Sie sind auf Seite 1von 266

DE

Ersatzteilkatalog EN

Type:
CBW 50/29 ST

Seriennummer:
166 701

002 - 02.04.2015 / lwnkar1


BENUTZERFÜHRUNG
Mit Hilfe des Ersatzteilkataloges ist es möglich, Ersatzteile über die Artikelnummer zu
bestellen.

Aufbau Ersatzteilkatalog
Kundenspezifische Optionen sind innerhalb der Baugruppenaufstellung an den
hinteren Positionen angeführt. Kundenspezifische Optionen sind sog. Nachrüstsätze
und besitzen vorwiegend die Abkürzung NRS in der Bezeichnung.

Am Anfang des Ersatzteilkataloges befindet sich die Baugruppenaufstellung, die in


der Artikelnummer die Seriennummer der Maschine enthält.

Aufbau Ersatzteilblatt

1 Positionsnummer des Artikels im Bild


2 Artikelnummer (Bestellnummer)
3 Menge
4 Bezeichnung des Ersatzteils (führende Sprache)
5 Bezeichnung des Ersatzteils (Übersetzung)
6 Angabe einer Seriennummer
bis Seriennummer: -0815
ab Seriennummer: 0815-
7 Information zum Ersatzteil (nicht verwendet)
8 Hinweis auf untergeordnete Artikel, Verweis auf Seitennummer

9 Druckdatum des Ersatzteilkataloges


10 Bildnummer
11 Seriennummer, für die dieser Ersatzteilkatalog gültig ist
12 Bezeichnung der Baugruppe (führende Sprache)
13 Bezeichnung der Baugruppe (Übersetzung)
14 Seitennummer
15 Anzahl der Seiten je Baugruppe
16 Artikelnummer der Baugruppe
Beispiel: 01 40 796 14 = Artikelnummer der Baugruppenaufstellung

Vorwort ETK V003_DE:2010 -I-


Suche von Ersatzteilen:
Suche über Baugruppenaufstellung:
Um das gewünschte Ersatzteil zu finden, müssen Sie durch die Stücklistenstruktur
von vorne nach hinten navigieren.
Orientieren Sie sich dazu zuerst an den Bildern in der Baugruppenaufstellung.
Die Bilder in der Baugruppenaufstellung geben Ihnen eine grobe Auskunft darüber,
was sich in den unter dem Bild angeführten Stückliste befindet.
Beachten Sie, dass gewisse Baugruppen und deren Ersatzteile auch in
Nachrüstsätzen der Baugruppenaufstellung enthalten sein können.

Numerischer Index:
Der numerische Index ist sortiert nach der Artikelnummer mit dem Hinweis auf
Seitennummer, Baugruppe, Position und Menge.

Alphabetischer Index:
Der alphabetische Index ist sortiert nach Artikel-Bezeichnung mit Hinweis auf die
Artikelnummer, Position, Menge, Seitennummer, Baugruppe und Bezeichnung der
Baugruppe in der dieser Artikel zu finden ist.

Hinweis zur Bestellung


Vor der Bestellung prüfen, ob die Seriennummer am Typenschild der Maschine mit
der auf ihrem Ersatzteilkatalog übereinstimmt.

Um Ihre Bestellung schnell und richtig ausführen zu können, senden Sie uns mit ihrer
Bestellung bitte folgende Informationen mit:

• Maschinentyp und Seriennummer (ersichtlich am Typenschild der Maschine)


• Artikel, Bezeichnung und gewünschte Anzahl
Bei der Bestellung von Ersatzteilen für Antriebsmotoren, Winden,
Hydraulikpumpen, Hydraulikmotoren, Ventilen und Zylindern müssen Sie
unbedingt die Seriennummer auf dem Typenschild der Komponente
mitschicken.
• Lieferadresse und Versandart.

Vorwort ETK V003_DE:2010 - II -


Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11277987 1 CBW 50/29 ST CBW 50/29 ST
➩ ❏2

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏1
406800
CBW 50/29 ST
CBW 50/29 ST 01 66 701 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
30 11278027 1 BESCHRIFTUNG SWL ANORD LABELLING SWL ARRANGEMENT
40 11278341 1 SCHILDERLISTE SICHERHEITSKENNZ SIGNS CPL SAFETY MARK
➩ ❏ 6
103 918612214 1 SCHLEIFRINGKOERPER EINBAU SLIPRING UNIT INSTALLATION
➩ ❏ 7
108 918636214 1 VERSCHRAUBUNG SCHLEIFR. EL NRS SCREW FITTING SLIP RING EL R
➩ ❏ 11
110 990719514 1 KRAN GS OT EINBAU CRANE GS UPPER PART INSTAL.
➩ ❏ 12
120 10542398 1 HALTER NRS HOLDER RFK
121 11278340 1 ABSPERRUNG NRS BARRIER RFK
➩ ❏ 13
130 918621114 1 BEL GS NRS LIGHTING BC RFK
➩ ❏ 14
131 10585485 3 BEL GS NRS LIGHTING BC RFK
➩ ❏ 15
201 11277982 1 DRS KPL SC CPL
➩ ❏ 16
202 990719614 1 DREHKRANZ EINBAU KPL SLEWING RING INSTALLATION
➩ ❏ 33
203 10507177 1 DW EINBAU 3 KPL SG INSTALLATION 3 CPL
➩ ❏ 34
205 918611014 1 SCHEINWERFER DRS KPL NRS SEARCHLIGHT SC CPL RFK
➩ ❏ 42
214 10506861 1 LEITER EINBAU LADDER MOUNTING
➩ ❏ 49

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 2 (1/4)


406729
CBW 50/29 ST
CBW 50/29 ST 11 27 798 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
240 11278008 1 AL ABLAGE KPL BOOM REST CPL
➩ ❏ 50
251 10504600 1 KABINE EINBAU KPL CABIN INSTALLATION CPL
➩ ❏ 55
257 918963514 1 ZUSATZLUEFTER KAB. EINBAU KPL ADD FAN CABIN INSTALLATION C
➩ ❏ 67
258 917542314 1 KLIMAANLAGE KPL NRS AIR CONDITIONING UNIT CPL RF
➩ ❏ 69
280 918628814 1 FEUERLOESCHER NRS FIRE EXTINGUISHER RFK
➩ ❏ 72
401 11277940 1 ANTRIEB DRIVE
➩ ❏ 73
402 11277938 1 SCHALTSCHR EINBAU SWITCH CABINET INSTALLATION
➩ ❏ 92
413 10588809 1 ANPASSUNG EL NRS ADAPTATION EL RFK
➩ ❏ 101
432 991705114 1 POWERMANAGEMENTSYSTEM EL NRS POWER MANAGEMENT SYST EL
➩ ❏ 104
462 914667714 1 FLUTLICHT EL NRS FLOOD LIGHT EL RFK
➩ ❏ 108
501 994130714 1 AL KPL BOOM CPL
502 10501110 1 AL ANLENKSTUECK KPL BOOM PIVOT PIECE CPL
➩ ❏ 109
503 10502178 1 AL KOPF KPL BOOM HEAD CPL
➩ ❏ 112

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 3 (2/4)


406729
CBW 50/29 ST
CBW 50/29 ST 11 27 798 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
504 11277994 1 MITTELTEIL KPL CENTRE PART CPL
➩ ❏ 115
505 11278001 1 AL ABLAGE BOOM REST
➩ ❏ 118
512 11277990 1 SONDERANSCHWEISSTEILE SPECIAL WELD-ON PARTS
530 918357714 1 SCHEINWERFER EINBAU AL SEARCHLIGHT INSTALLATION B
➩ ❏ 120
540 11313519 1 HELILAMPE EINBAU WARNING LIGHT INSTALLATION
➩ ❏ 123
601 11277937 1 ANSTRICH DECK PAINTING DECK
603 10530537 1 WERKZEUG KPL TOOL CPL
➩ ❏ 129
604 10505166 1 MONTAGEHILFE MOUNTING AID
➩ ❏ 141
612 11298120 1 SCHLAUCHLISTE HOSE LIST
➩ ❏ 144
701 10541841 1 WIPPWERK EINBAU LUFFING GEAR INSTALLATION
➩ ❏ 149
702 10502179 1 HUBWERK EINBAU KPL HOISTING GEAR ASSY. CPL
➩ ❏ 157
703 10502314 1 GS HUBWINDE EINBAU KPL BC HOISTING WINCH INSTAL.CP
➩ ❏ 183
704 11277927 1 SCHLAPPSEILSICHERUNG NRS SLACK ROPE PROTECTION RFK
➩ ❏ 185
705 918967814 1 KOLBENSTANGE EINBAU KPL PISTON ROD INSTALLATION CPL
➩ ❏ 156

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 4 (3/4)


406729
CBW 50/29 ST
CBW 50/29 ST 11 27 798 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
805 10445936 1 LADEBLOCK KPL CARGO BLOCK CPL
820 10504867 1 UNTERFLASCHE BOTTOM HOOK BLOCK
825 10502470 1 SEIL RE ROPE RIGHT
901 981809914 1 SCHLUESSEL KEY

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 5 (4/4)


406729
CBW 50/29 ST
CBW 50/29 ST 11 27 798 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 11278342 1 SCHILDERLISTE SIGNS CPL
3 11278343 1 SCHILDERLISTE SIGNS CPL
4 11278344 1 SCHILDERLISTE SIGNS CPL

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏6
600000
SCHILDERLISTE SICHERHEITSKENNZ
SIGNS CPL SAFETY MARK 11 27 834 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 916935714 1 SCHLEIFRINGKOERPER VORMONT EL SLIPRING UNIT PRE-ASSEMBLY
➩ ❏ 8
2 917243314 2 KONSOLE CONSOLE
3 10543903 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X50 10. HEX SCREW
4 10544155 8 SECHSKANTMUTTER ISO 10511 M16 10 HEX NUT
5 10544172 16 SCHEIBE ISO 7089 16 WASHER

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏7
404883
SCHLEIFRINGKOERPER EINBAU
SLIPRING UNIT INSTALLATION 91 86 122 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
16 691073214 1 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER SLIP RING TRANSMITTER
➩ ❏ 9
130 600235314 3 LEITUNG LEAD

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏8
401178
SCHLEIFRINGKOERPER VORMONT EL
SLIPRING UNIT PRE-ASSEMBLY 91 69 357 14
2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 9 (1/2)
608365
SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
SLIP RING TRANSMITTER 69 10 732 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 592063114 1 LAGERRING BEARING RING
2 11304779 9 FEDERRING DIN 127 B12 ST CIRCLIP
3 11304760 3 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12X35 8.8 SOCKET HEAD SCREW
4 11304723 6 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M10 8 HEX NUT
5 10588516 12 ROHR TUBE
6 11304780 3 FEDERRING DIN 127 B10 ST CIRCLIP
7 11266756 3 GEWINDESTANGE DIN 975 M10X235 8.8 THREADED ROD
9 11304786 6 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 8 HEX NUT
10 11304781 30 FEDERRING DIN 127 B8 ST CIRCLIP
12 11284291 29 UNTERLEGSCHEIBE DIN 125 B8 ST SHIM WASHER
13 11304808 27 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 8.8 HEX SCREW
18 693177214 5 ISOLIERRING INSULATING RING
20 693038014 10 SCHLEIFRING SLIP RING
21 693177314 10 ISOLIERRING INSULATING RING
22 956292014 1 LAGERSCHEIBE 386X164.5X8 BEARING WASHER
23 956293214 1 LAGERSCHEIBE BEARING WASHER
25 11308941 4 SCHLEIFRING SLIP RING
29 10599001 1 SCHEIBE DIN 7349 17 ST WASHER
30 10599002 1 UNTERLEGSCHEIBE DIN 125 B16 ST SHIM WASHER
31 10599006 1 FEDERRING DIN 127 B16 ST CIRCLIP
32 11304850 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M16X30 8.8 SOCKET HEAD SCREW
33 10599012 1 SCHEIBE WASHER
34 10599013 4 FEDERRING DIN 127 B6 CIRCLIP
35 10599014 2 SECHSKANTSCHRAUBE DIN 933 M6X16 8.8 HEX SCREW
36 956292214 1 ZWISCHENSCHEIBE 320X152X8 INTERMEDIATE WASHER
37 11304758 6 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M14 HEX NUT
38 485513714 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4035 M14 8 HEX NUT
40 10172135 2 TRENNSCHEIBE CUTTING-OFF WHEEL
42 11304783 2 FEDERRING DIN 127 B14 ST CIRCLIP
43 11304766 8 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M6 8 HEX NUT
47 11284289 21 SECHSKANTMUTTER DIN 934 M12 ST HEX NUT
48 11304725 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4036 M12 8 HEX NUT
52 11304807 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X35 8.8 HEX SCREW
56 693038114 6 BUERSTENHALTER BRUSH SUPPORT
57 693038214 4 BUERSTENHALTER BRUSH SUPPORT
58 691075414 10 BUERSTENHALTER BRUSH SUPPORT
59 693038314 1 HEIZUNG HEATING
60 10591983 1 ABDECKUNG COVER
61 11304813 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X12 8.8 HEX SCREW
67 11266758 3 ROHR TUBE
70 10178777 1 SCHLEIFRING SLIP RING
71 11304849 3 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X10 8.8 SOCKET HEAD SCREW
73 11304703 3 SCHLEIFRING SLIP RING
75 10581963 2 SECHSKANTMUTTER DIN 439 M6 ST HEX NUT
900 10560739 2 GEHAEUSEDECKEL ENCLOSURE COVER
901 691017801 1 ISOLIERROHR INSULATING TUBE
902 10175599 2 ISOLIERROHR INSULATING TUBE
903 11284294 4 UNTERLEGSCHEIBE DIN 125 B14 ST SHIM WASHER

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 10 (2/2)


SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
SLIP RING TRANSMITTER 69 10 732 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
60 693191814 3 KABELVERSCHRAUBUNG CABLE GLAND
61 602440701 3 KABELVERSCHRAUBUNG CABLE GLAND
63 602440601 3 KABELVERSCHRAUBUNG CABLE GLAND
64 602440501 3 KABELVERSCHRAUBUNG CABLE GLAND
65 602440401 4 KABELVERSCHRAUBUNG CABLE GLAND
66 602440301 4 KABELVERSCHRAUBUNG CABLE GLAND
70 693061814 3 BLINDSTOPFEN STOPPER PLUG
71 693061714 3 BLINDSTOPFEN STOPPER PLUG
72 693061614 2 BLINDSTOPFEN STOPPER PLUG
73 693061514 4 BLINDSTOPFEN STOPPER PLUG
74 693061414 4 BLINDSTOPFEN STOPPER PLUG
80 602507701 3 GEGENMUTTER M63X1.5 MS COUNTER NUT
81 602507601 3 GEGENMUTTER M50X1.5 MS COUNTER NUT
82 602507501 2 GEGENMUTTER M40X1.5 MS COUNTER NUT
83 602507401 4 GEGENMUTTER M32X1.5 MS COUNTER NUT
84 602507301 4 GEGENMUTTER M25X1.5 MS COUNTER NUT

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 11
400342
VERSCHRAUBUNG SCHLEIFR. EL NRS
SCREW FITTING SLIP RING EL RFK 91 86 362 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 409882114 104 STIFTSCHRAUBE LWN 8-60-103 M36X350 10.9 DOUBLE-ENDED STUD
2 485564514 104 RUNDMUTTER LWN 8-60-113 M36X4 10 ROUND NUT

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 12
405842
KRAN GS OT EINBAU
CRANE GS UPPER PART INSTAL. 99 07 195 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11288338 1 HALTER SCHWK HOLDER ST.CONST.
2 11288339 1 HALTER SCHWK HOLDER ST.CONST.
3 11288404 1 VORHANGZYL SCHLOSS CYL TYPE PADLOCK
4 11288656 1 WP WP
5 420001014 4 SCHEIBE ISO 7089 8 A4 WASHER
6 10540493 4 SECHSKANTMUTTER ISO 10511 M8 A4 HEX NUT

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 13
406714
ABSPERRUNG NRS
BARRIER RFK 11 27 834 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
70 10511076 1 LEUCHTE LIGHT
72 10511083 1 ENERGIESPARLAMPE ENERGY SAVING BULB
83 606007914 2 DREHSCHALTER ROTARY SWITCH
130 600365314 25 LEITUNG LEAD
131 600204105 10 LEITUNG LEAD

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 14
405798
BEL GS NRS
LIGHTING BC RFK 91 86 211 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
70 10511076 1 LEUCHTE LIGHT
72 10511083 1 ENERGIESPARLAMPE ENERGY SAVING BULB
130 600365314 10 LEITUNG LEAD

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 15
600000
BEL GS NRS
LIGHTING BC RFK 10 58 548 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10520837 1 DRS SCHWK KPL SC ST.CONST. CPL
2 914697714 1 BEF-TEILE DRS MOUNTING PARTS SC
3 914698914 1 BEL EINBAU LIGHTING INSTALLATION
➩ ❏ 17
4 10506914 1 MONTAGEMATERIAL MOUNTING MATERIAL
5 10506916 1 GELAENDER SCHWK KPL RAILING ST.CONST. CPL
6 10515744 1 WW-ENDSCHALTER GS EINBAU KPL LIMIT SWITCH BC INSTAL. CPL
➩ ❏ 18
7 10507000 1 SCHOTTPLATTEN EINBAU BULKHEAD PLATE INSTALLATIO
➩ ❏ 21
8 10507730 1 SCHOTTPLATTEN EINBAU BULKHEAD PLATE INSTALLATIO
➩ ❏ 22
9 10520847 1 AUFSTIEG ACCESS LADDER
➩ ❏ 23
40 10597428 1 DRS HYDR SC HYDR
➩ ❏ 24
50 11277984 1 DRS REST EL SC REM. EL
➩ ❏ 30
51 10514807 1 LAMPE DRS EL NRS LAMP SC EL RFK
➩ ❏ 32

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 16
406728
DRS KPL
SC CPL 11 27 798 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 406501414 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 A4-7 HEX SCREW
2 10540493 6 SECHSKANTMUTTER ISO 10511 M8 A4 HEX NUT
3 420001014 6 SCHEIBE ISO 7089 8 A4 WASHER
4 404255114 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M4X30 A4-70 SOCKET HEAD SCREW
5 10540483 8 SECHSKANTMUTTER ISO 10511 M4 A4 HEX NUT
6 420000314 8 SCHEIBE ISO 7089 4 A4 WASHER

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 17
404693
BEL EINBAU
LIGHTING INSTALLATION 91 46 989 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10515992 1 BEF-TEILE DRS MOUNTING PARTS SC
2 10515993 1 ENDSCHALTER EINBAU LIMIT SWITCH INSTALLATION
➩ ❏ 19
3 10515363 1 ENDSCHALTER WIPPWERK EL LIMIT SWITCH LUFFING GEAR EL
➩ ❏ 20

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 18
600000
WW-ENDSCHALTER GS EINBAU KPL
LIMIT SWITCH BC INSTAL. CPL 10 51 574 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 406517314 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X30 A4 HEX SCREW
11 406532614 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X20 A4-7 HEX SCREW
12 406532514 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X10 A4-7 HEX SCREW
20 420001514 4 SCHEIBE ISO 7089 12 A4 WASHER
21 10540512 4 SCHEIBE ISO 7093-1 12 A4 WASHER
22 420000414 11 SCHEIBE ISO 7089 6 A4 WASHER
30 10540495 4 SECHSKANTMUTTER ISO 10511 M12 A4 HEX NUT
31 10540492 4 SECHSKANTMUTTER ISO 10511 M6 A4 HEX NUT

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 19
406530
ENDSCHALTER EINBAU
LIMIT SWITCH INSTALLATION 10 51 599 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
47 10515354 1 GETRIEBENOCKENENDSCHALTER GEAR CAM LIMITSWITCH

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 20
600000
ENDSCHALTER WIPPWERK EL
LIMIT SWITCH LUFFING GEAR EL 10 51 536 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 420001014 4 SCHEIBE ISO 7089 8 A4 WASHER
3 10540493 4 SECHSKANTMUTTER ISO 10511 M8 A4 HEX NUT
4 10507047 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X110 A4-70 SOCKET HEAD SCREW

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 21
404293
SCHOTTPLATTEN EINBAU
BULKHEAD PLATE INSTALLATION 10 50 700 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 406511614 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X30 A4 HEX SCREW
3 420001114 6 SCHEIBE ISO 7089 10 A4 WASHER

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 22
404294
SCHOTTPLATTEN EINBAU
BULKHEAD PLATE INSTALLATION 10 50 773 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10520838 1 ZWISCHENBODEN KPL INTERMEDIATE FLOOR CPL
2 917189014 1 ZWISCHENBODEN INTERMEDIATE FLOOR
3 10520840 1 LEITER LADDER
4 917189314 1 LEITER LADDER
5 10520843 1 HALTEGRIFF HANDGRIP
6 10506848 1 WP WP
8 4062002 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X30 10.9 HEX SCREW
10 4001246 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X35 10. HEX SCREW
11 10538822 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X55 A4 HEX SCREW
12 10539960 18 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X120 A4 HEX SCREW
13 4066122 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X35 10. HEX SCREW
15 411901014 4 SECHSKANTMUTTER ISO 10511 M8 10 HEX NUT
16 10540494 26 SECHSKANTMUTTER ISO 10511 M10 A4 HEX NUT
17 411901214 6 SECHSKANTMUTTER ISO 10511 M12 10 HEX NUT
18 420001014 8 SCHEIBE ISO 7089 8 A4 WASHER
19 420001114 2 SCHEIBE ISO 7089 10 A4 WASHER
20 420001514 10 SCHEIBE ISO 7089 12 A4 WASHER
21 10540511 16 SCHEIBE ISO 7093-1 10 A4 WASHER
22 779016414 2 VERSCHLUSSSTOPFEN BLANKING PLUG
23 4900080 2 FLUEGELMUTTER DIN 315 M10 ST WING NUT
24 10540511 36 SCHEIBE ISO 7093-1 10 A4 WASHER

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 23
404219
AUFSTIEG
ACCESS LADDER 10 52 084 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10514400 1 STEUERUNG HYDR CONTROL HYDR
➩ ❏ 27
2 10514399 1 FILTERPLATTE HYDR FILTER PLATE HYDR
➩ ❏ 29
3 10597430 1 VENTILBLOCK VALVE BLOCK
4 510572214 1 SCHNELLVERSCHRAUBUNGSKUPPLUNG QUICK-FITTING THREAD COUPL
5 510694314 1 MANOMETERDIREKTANSCHLUSS PRESSUREGAUGE DIRECTCONN
6 510639014 1 MANOMETER PRESSURE GAUGE
7 510434814 1 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL PRESSURE LIMITING VALVE
8 511496914 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
9 943955814 1 DROSSELKOERPER RESTRICTOR BODY
10 510682014 2 KUGELHAHN BALL VALVE
11 714001914 1 HAUPTDUESE SOLEX 0.8MM MAIN JET SOLEX
12 511617914 1 ZWISCHENPLATTE INTERMEDIATE PLATE
13 511627014 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
14 511618114 1 DICHTUNGSPLATTE SEALING PLATE
15 773286114 2 SCHILD SIGN
16 773286014 1 SCHILD SIGN
17 773099314 1 SCHILD SIGN
18 772907314 1 SCHILD SIGN
19 606541914 1 SCHILD SIGN
20 4600730 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M10X75 10. HEX SCREW
700 247009402 6 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
701 247009702 4 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
702 247009902 2 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
703 247010602 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 24 (1/3)


405898
DRS HYDR
SC HYDR 10 59 742 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
704 247011602 2 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
705 247040302 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
706 247043502 2 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
707 247044302 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
708 247048802 2 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
709 247108302 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
710 247108402 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
711 247112702 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
712 247117702 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
713 247128402 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
714 247128502 2 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
715 247142802 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
716 247232702 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
717 471004514 17 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
718 471030608 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
719 471032708 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
720 471032808 2 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
721 471034708 4 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
722 477700514 2 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
723 477705014 4 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
724 477705514 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
725 481930414 2 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
726 481930614 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
727 481931114 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
728 482330814 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
729 482331914 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 25 (2/3)


405898
DRS HYDR
SC HYDR 10 59 742 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
730 485430714 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
731 485430814 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
732 485431214 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
733 485435314 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
734 485435714 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
735 485436414 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
736 510629008 1 MESSSTUTZEN GAUGE CONNECTION
737 510694514 5 MESSSTUTZEN GAUGE CONNECTION
738 510701314 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
739 7367776 2 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
740 7407125 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
741 7617268 2 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
884 511502414 4 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF
886 4066124 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X30 10. HEX SCREW
953 510586914 6 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF
954 10490781 3 RECHTECKRING PLAIN COMPRESSION RING
955 4600366 12 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X40 10. HEX SCREW
972 510586614 4 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF
973 10472425 4 RECHTECKRING PLAIN COMPRESSION RING
974 10539300 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M14X45 10. HEX SCREW

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 26 (3/3)


405898
DRS HYDR
SC HYDR 10 59 742 8
2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 27 (1/2)
405040
STEUERUNG HYDR
CONTROL HYDR 10 51 440 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 510692414 1 ANSCHLUSSPLATTE 4-FACH CONNECTION PLATE QUAD
3 510466714 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
4 511491914 2 WECHSELVENTIL SHUTTLE VALVE
5 510644614 1 KUGELHAHN 3-WEGE BALL VALVE 3-WAYS
6 4600552 20 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5X50 10.9 SOCKET HEAD SCREW
7 511432714 5 WEGEVENTIL DIRECTIONAL CONTROL VALVE
9 10522637 2 DRUCKSCHALTER PRESSURE SWITCH
10 772907314 1 SCHILD SIGN
11 773286114 1 SCHILD SIGN
12 773286014 1 SCHILD SIGN
13 773250714 1 SCHILD SIGN
15 289031614 2 SONDERVERSCHRAUBUNG SPECIAL THREADED UNION
16 917906414 2 DROSSELKOERPER RESTRICTOR BODY
17 714002114 2 HAUPTDUESE SOLEX 1.2MM MAIN JET SOLEX
18 511458114 2 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
20 510466114 2 RUECKSCHLAGVENTIL ENTSPERRBAR PILOT CONTROLLED CHECK VA
21 10538438 1 MEMBRANSPEICHER DIAPHRAGM ACCUMULATOR
22 510662914 1 ANSCHLUSSPLATTE CONNECTING PLATE
23 710064814 2 DICHTRING SEALING RING
700 247009202 2 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
701 247009402 3 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
702 247010602 2 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
703 247011602 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
704 247040302 2 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
705 247108302 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
706 247108402 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
707 247112702 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
708 247128402 9 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
709 247128502 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
710 247128602 4 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
711 471030608 2 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
712 471032808 18 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
713 471100614 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
714 474002314 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
715 475000414 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
716 477400314 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
717 477700414 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
718 481930414 3 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
719 481930414 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
720 7367776 4 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
721 7617461 4 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
722 482431314 2 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
723 247043002 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
724 491100914 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
725 510694514 4 MESSSTUTZEN GAUGE CONNECTION
726 7617268 2 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 28 (2/2)


STEUERUNG HYDR
CONTROL HYDR 10 51 440 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10542973 1 DRUCKFILTER PRESSURE FILTER
4 510636914 1 VERSCHMUTZUNGSANZEIGE CLOGGING INDICATOR
6 511402714 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
700 247009702 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
701 247040302 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
702 247116402 2 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
703 247117702 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
704 247128502 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
705 247128602 2 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 29
404697
FILTERPLATTE HYDR
FILTER PLATE HYDR 10 51 439 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
19 916643214 1 KABELDURCHFUEHRUNG DRS CABLE DUCT SC
➩ ❏ 31
51 914572114 2 STECKER KPL PLUG CPL
54 10501933 1 DRUCKTASTER PUSH BUTTON
70 10511076 2 LEUCHTE LIGHT
72 10511083 2 ENERGIESPARLAMPE ENERGY SAVING BULB
84 606214914 1 GEFAHRENSCHALTER EMERGENCY SWITCH
88 605204514 1 ABZWEIGDOSE JUNCTION BOX
130 600234014 110 LEITUNG LEAD
132 600381214 12 KABEL CABLE
143 600365214 36 LEITUNG LEAD
144 600365314 200 LEITUNG LEAD
145 600365814 10 LEITUNG LEAD
146 600204105 20 LEITUNG LEAD
149 600365714 30 LEITUNG LEAD
150 600366014 10 LEITUNG LEAD
153 600366214 10 LEITUNG LEAD
254 606738614 1 SCHILD SIGN
255 606721414 1 SCHILD SIGN

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 30
600000
DRS REST EL
SC REM. EL 11 27 798 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
350 10554684 2 RAHMEN FRAME
353 602448914 2 DICHTBAND SEALING TAPE
354 602450314 1 GLEITMITTEL ANTI-SEIZE COMPOUND
360 602455014 3 DICHTUNGSMODUL SEALING MODULE
363 602454614 2 DICHTUNGSMODUL SEALING MODULE
365 602454714 2 DICHTUNGSMODUL SEALING MODULE
380 602449914 8 DICHTUNGSBLOCK SEALING PAD
381 602451314 9 DICHTUNGSBLOCK SEALING PAD
382 602454414 4 DICHTUNGSBLOCK SEALING PAD

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 31
600000
KABELDURCHFUEHRUNG DRS
CABLE DUCT SC 91 66 432 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
70 10511076 1 LEUCHTE LIGHT
72 10511083 1 ENERGIESPARLAMPE ENERGY SAVING BULB
130 600365314 10 LEITUNG LEAD

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 32
600000
LAMPE DRS EL NRS
LAMP SC EL RFK 10 51 480 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 990706701 1 GW-LAGER SLEW RING ROLLER BEARING
2 409863014 78 STIFTSCHRAUBE LWN 8-60-103 M36X390 10.9 DOUBLE-ENDED STUD
3 485564514 156 RUNDMUTTER LWN 8-60-113 M36X4 10 ROUND NUT
4 779031314 78 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP
5 779031414 78 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP
6 726425414 1 DICHTUNGSMASSE SEALING COMPOUND
7 779016314 26 VERSCHLUSSSTOPFEN BLANKING PLUG
8 779012514 2 VERSCHLUSSSTOPFEN BLANKING PLUG

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 33
402305
DREHKRANZ EINBAU KPL
SLEWING RING INSTALLATION CPL 99 07 196 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 918670614 3 DW EINBAU KPL SG INSTALLATION CPL
➩ ❏ 35
2 10504494 1 DW HYDR SG HYDR
➩ ❏ 39

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 34
600000
DW EINBAU 3 KPL
SG INSTALLATION 3 CPL 10 50 717 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 927710001 1 DREHWERKANTRIEB SLEWING GEAR DRIVE
➩ ❏ 36
2 10544103 24 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M20X110 10.9 SOCKET HEAD SCREW
4 10543902 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X45 10. HEX SCREW
5 10544172 2 SCHEIBE ISO 7089 16 WASHER
6 949204714 1 EINFACHRITZELSCHUTZ SINGLE PINION GUARD
7 10538796 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X8 A4-7 HEX SCREW
8 420000414 3 SCHEIBE ISO 7089 6 A4 WASHER

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 35
405768
DW EINBAU KPL
SG INSTALLATION CPL 91 86 706 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 939070501 1 ABTRIEBSWELLENGEHAEUSE OUTPUT SHAFT HOUSING
3 761070003 1 KEGELROLLENLAGER TAPERED ROLLER BEARING
4 710041614 1 DICHTRING SEALING RING
5 939070601 1 SCHEIBE WASHER
10 939070901 1 ABTRIEBSWELLE OUTPUT SHAFT
11 790277114 2 DICHTRING SEALING RING
15 90022085 1 PLANETENTRAEGER PLANETARY CARRIER
16 9442289 1 HALTESCHEIBE RETAINING DISK
20 927562601 5 PLANETENRAD PLANET WHEEL
21 4000870 5 SICHERUNGSRING DIN 471 45X2.5 LOCKING RING
25 927562801 1 INNENRAD INNER WHEEL
26 4000784 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12X50 10.9 SOCKET HEAD SCREW
27 4900093 8 SICHERUNGSSCHEIBE 12X13X18X2.1 LOCK WASHER
30 927562901 1 SONNENRAD SUN WHEEL
35 927570601 1 PLANETENTRAEGER PLANETARY CARRIER
40 927570201 3 PLANETENRAD PLANET WHEEL
41 428003314 3 SICHERUNGSRING DIN 471 40X2.5 LOCKING RING
45 927570401 1 SONNENRAD SUN WHEEL
50 927570501 1 PLANETENTRAEGER PLANETARY CARRIER
51 9441026 1 HALTESCHEIBE 65X6.5X4 RETAINING DISK
55 927563601 3 PLANETENRAD PLANET WHEEL
56 4630001 3 SICHERUNGSRING DIN 471 28X2 LOCKING RING
60 927563801 1 SONNENRAD SUN WHEEL
64 710022214 2 DICHTRING SEALING RING
65 927563901 1 GETRIEBEDECKEL GEARBOX COVER
66 745141001 1 RILLENKUGELLAGER DEEP GROOVE BALL BEARING

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 36 (1/2)


601775
DREHWERKANTRIEB
SLEWING GEAR DRIVE 92 77 100 01
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
67 4281016 1 SICHERUNGSRING DIN 472 90X3 LOCKING RING
68 726455314 1 O-RING O-RING
69 726453901 1 O-RING O-RING
70 927564001 1 LAMELLENTRAEGER MULTI-DISC CARRIER
71 747401901 1 INNENRING INNER RING
72 4280034 1 SICHERUNGSRING DIN 471 50X2 LOCKING RING
73 761032203 1 O-RING O-RING
74 10527561 12 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X55 A4-70 SOCKET HEAD SCREW
75 423911001 12 SICHERUNGSSCHEIBE 10X10.5X16X2 LOCK WASHER
77 774322101 2 OELSCHAUGLAS OIL LEVEL SIGHT GLASS
80 502038301 1 LAMELLENBREMSE MULTI-DISK BRAKE
➩ ❏ 38
85 939070701 1 MOTORFLANSCH MOTOR FLANGE
86 10539513 12 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X110 A4-7 SOCKET HEAD SCREW

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 37 (2/2)


601775
DREHWERKANTRIEB
SLEWING GEAR DRIVE 92 77 100 01
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 540287514 9 AUSSENLAMELLE OUTER MULTI-DISC
6 540287614 7 INNENLAMELLE INTERNAL MULTI-DISC
7 720046001 22 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
8 720046101 12 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
10 512714614 1 DS SEALING SET
11 512714714 1 DS SEALING SET

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 38
607903
LAMELLENBREMSE
MULTI-DISK BRAKE 50 20 383 01
2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 39 (1/2)
404714
DW HYDR
SG HYDR 10 50 449 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 592209814 3 OELMOTOR OIL MOTOR
➩ ❏ 41
3 10539318 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X40 10. HEX SCREW
4 10544172 6 SCHEIBE ISO 7089 16 WASHER
5 726461714 3 O-RING O-RING
6 510682014 1 KUGELHAHN BALL VALVE
7 511443014 1 WEGEVENTIL DIRECTIONAL CONTROL VALVE
8 510662914 1 ANSCHLUSSPLATTE CONNECTING PLATE
10 772907314 1 SCHILD SIGN
11 773263514 1 SCHILD SIGN
12 967602603 1 KONSOLE CONSOLE
13 404251214 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5X50 A4-70 SOCKET HEAD SCREW
14 4066098 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X30 10. HEX SCREW
15 420001114 4 SCHEIBE ISO 7089 10 A4 WASHER
16 510644914 1 KUGELHAHN BALL VALVE
17 773286114 1 SCHILD SIGN
18 773286014 1 SCHILD SIGN
19 773263614 1 SCHILD SIGN
700 247009402 2 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
701 247041102 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
702 247043602 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
703 247128402 3 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
704 247128502 3 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
705 247128602 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
706 247138602 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
707 471004514 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
708 471004614 3 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
709 471030608 6 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
710 471031108 2 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
711 471031308 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
712 471032708 2 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
713 471032808 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
714 471034714 2 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
715 471039408 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
716 477400314 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
717 477700414 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
718 481930414 2 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
719 247242302 3 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
720 7367776 7 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
721 510664814 2 MESSSTUTZEN GAUGE CONNECTION
722 510694514 1 MESSSTUTZEN GAUGE CONNECTION
723 510702514 2 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
934 510587514 12 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF
935 10490784 6 RECHTECKRING PLAIN COMPRESSION RING
936 4001246 24 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X35 10. HEX SCREW
953 510586914 8 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF
954 10490781 4 RECHTECKRING PLAIN COMPRESSION RING
955 4600366 16 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X40 10. HEX SCREW

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 40 (2/2)


DW HYDR
SG HYDR 10 50 449 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 592305414 2 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL PRESSURE LIMITING VALVE
900 790431514 1 DS KPL SEALING SET CPL

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 41
602345
OELMOTOR
OIL MOTOR 59 22 098 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 918368014 1 HALTER KPL HOLDER CPL
2 917400514 1 SCHEINWERFER DRS EL NRS SEARCHLIGHT SC EL RFK
➩ ❏ 43
3 406511614 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X30 A4 HEX SCREW
4 10540494 4 SECHSKANTMUTTER ISO 10511 M10 A4 HEX NUT
5 10540511 4 SCHEIBE ISO 7093-1 10 A4 WASHER
6 420001114 8 SCHEIBE ISO 7089 10 A4 WASHER
7 406518514 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X25 A4-7 HEX SCREW
8 10540492 4 SECHSKANTMUTTER ISO 10511 M6 A4 HEX NUT
9 10540500 4 SCHEIBE ISO 7093-1 6 A4 WASHER
10 420000414 4 SCHEIBE ISO 7089 6 A4 WASHER
11 411202005 2 RINGMUTTER DIN 582 M20 C15E;EN 10084 RING NUT
12 10527655 2 ABSTURZSICHERUNG KPL FALL PROTECTION CPL
➩ ❏ 48

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 42
404694
SCHEINWERFER DRS KPL NRS
SEARCHLIGHT SC CPL RFK 91 86 110 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
11 917615314 1 MONTAGETAFEL X1 EL MOUNTING PANEL X1 EL
➩ ❏ 44
16 917615414 1 DRS EL SC EL
➩ ❏ 45

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 43
600000
SCHEINWERFER DRS EL NRS
SEARCHLIGHT SC EL RFK 91 74 005 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10592697 1 VERDRAHTUNGSSTRANG WIRING LANE
54 604438614 1 LEITUNGSSCHUTZSCHALTER CABLE PROTECTION SWITCH
108 602153814 4 REIHENKLEMME SERIES TERMINAL

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 44
600000
MONTAGETAFEL X1 EL
MOUNTING PANEL X1 EL 91 76 153 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
74 916122214 2 SCHEINWERFER EL NRS FLOODLIGHT EL RFK
➩ ❏ 46
76 607024214 2 HALOGENGLUEHLAMPE HALOGEN BULB
130 600366214 25 LEITUNG LEAD
131 602403114 2 HNA-VERSCHRAUBUNG HNA SCREW FITTING
150 602455014 2 DICHTUNGSMODUL SEALING MODULE

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 45
400332
DRS EL
SC EL 91 76 154 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
20 607154714 1 SCHEINWERFER FLOODLIGHT
➩ ❏ 47
21 946028214 1 BUEGEL BRACKET
24 605204514 1 ABZWEIGDOSE JUNCTION BOX
25 602413914 4 DICHTRING SEALING RING
26 602407314 1 HNA-VERSCHRAUBUNG HNA SCREW FITTING
27 602410414 1 BLINDBUCHSE BLANK SOCKET
130 600378214 0.8 LEITUNG LEAD
160 406701208 2 SCHRAUBE DIN EN 24017 M6X20 MS SCREW
161 411540708 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M6 MS HEX NUT
162 10507965 2 SICHERUNGSRING 6 LOCKING RING
163 420250114 2 SCHEIBE ISO 7092 6 CU; WASHER
170 4000383 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M10 10 HEX NUT
171 433012814 2 SPLINT ISO 1234 2X20 MS SPLIT PIN
172 460000903 2 FEDERRING DIN 128 10 CIRCLIP

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 46
900322
SCHEINWERFER EL NRS
FLOODLIGHT EL RFK 91 61 222 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10445736 1 ERSATZGLAS SPARE GLASS
2 10509696 1 RAHMEN KPL FRAME CPL

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 47
603383
SCHEINWERFER
FLOODLIGHT 60 71 547 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10508539 1 SEIL ROPE
2 10508505 2 KARABINERHAKEN SNAP HOOK

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 48
405315
ABSTURZSICHERUNG KPL
FALL PROTECTION CPL 10 52 765 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10542229 1 LEITER KPL LADDER CPL
2 406511914 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 A4 HEX SCREW
3 10540494 2 SECHSKANTMUTTER ISO 10511 M10 A4 HEX NUT
4 420001114 2 SCHEIBE ISO 7089 10 A4 WASHER

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 49
404689
LEITER EINBAU
LADDER MOUNTING 10 50 686 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 11278009 1 AL ABLAGE SCHWK KPL BOOM REST ST.CONST. CPL
3 11278010 1 ABLAGEBOCK AL REST STRUCTURE BOOM
4 918718214 1 BOLZEN KPL PIN CPL
5 289005414 2 LEISTE STRIP
6 406512614 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X50 A4 HEX SCREW
7 420001514 4 SCHEIBE ISO 7089 12 A4 WASHER
8 894015614 0.5 SEIL ROPE
9 917508114 1 DW SPERRE PARKPOSITION EL NRS SLEWING LOCK PARKPOS. EL RF
➩ ❏ 51
10 4600552 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5X50 10.9 SOCKET HEAD SCREW
11 420005214 4 SCHEIBE ISO 7089 5 A4 WASHER
12 411551114 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M5 A4-70 HEX NUT
13 11278011 1 GELAENDER AUSTAUSCH RAILING EXCHANGE
➩ ❏ 54

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 50
406733
AL ABLAGE KPL
BOOM REST CPL 11 27 800 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
11 914670314 1 MONTAGETAFEL X1 EL MOUNTING PANEL X1 EL
➩ ❏ 52
12 914670414 1 DRS EL SC EL
➩ ❏ 53

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 51
402427
DW SPERRE PARKPOSITION EL NRS
SLEWING LOCK PARKPOS. EL RFK 91 75 081 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10592696 1 VERDRAHTUNGSSTRANG WIRING LANE
20 631030414 1 HILFSSCHUETZ AUXILIARY CONTACTOR

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 52
600000
MONTAGETAFEL X1 EL
MOUNTING PANEL X1 EL 91 46 703 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
25 606218414 1 NAEHERUNGSSCHALTER PROXIMITY SWITCH
31 600365314 8 LEITUNG LEAD

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 53
600000
DRS EL
SC EL 91 46 704 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 -1 GELAENDER GUARD RAILING
2 11289070 1 GELAENDER GUARD RAILING

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 54
406734
GELAENDER AUSTAUSCH
RAILING EXCHANGE 11 27 801 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 990717814 1 FAHRERHAUS KPL DRIVER'S CABIN CPL
➩ ❏ 56
2 10504601 1 KABINE EL CABIN EL
➩ ❏ 62
3 10504498 1 KABINE HYDR CABIN HYDR
➩ ❏ 64
4 929300114 1 KABINE EINBAU CABIN ASSEMBLY
➩ ❏ 65
5 990712714 1 HUPE EINBAU KPL HOOTER INSTALLATION CPL
➩ ❏ 66

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 55
600000
KABINE EINBAU KPL
CABIN INSTALLATION CPL 10 50 460 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 591713914 1 KABINE CABIN
➩ ❏ 57
3 774114914 1 FAHRERSITZ OPERATOR SEAT
4 591553914 1 SONNENBLENDE SUN VISOR
5 789033914 1 ABSEILVORRICHTUNG DESCENDING DEVICE
6 990556914 1 KLEBESCHILD ADHESIVE SIGN
8 406518814 10 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 A4-7 HEX SCREW
9 10447017 10 SICHERUNGSRING 8 LOCKING RING

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 56
701640
FAHRERHAUS KPL
DRIVER'S CABIN CPL 99 07 178 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 591717114 1 ESG SPSG
2 591717214 1 ESG SPSG
3 592225414 1 ESG SPSG
4 591717414 1 ESG SPSG
5 591717514 2 ESG SPSG
6 591717614 2 ESG SPSG
7 592055114 1 ABDECKUNG KPL COVER CPL
8 591585014 1 WISCHERANLAGE WIPER SYSTEM
➩ ❏ 61
9 571048108 1 WISCHARM WIPER ARM
10 571048208 1 FUEHRUNGSARM GUIDING ARM
11 591559314 1 REITER SLIDE
12 591514314 1 WISCHERBLATT WIPER BLADE
13 591513014 1 BEHAELTER CONTAINER
14 592226814 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
15 592068314 1 WINKELSTUTZEN SWIVEL ELBOW
16 591051108 1 DUESE NOZZLE
17 591710214 9 KLEMMPROFIL CLAMPING PROFILE
18 592247814 9 FUELLERPROFIL FILLER PROFILE
19 591588214 12.5 KANTENSCHUTZ EDGE PROTECTION
20 592068614 1.5 KANTENSCHUTZ EDGE PROTECTION
22 591718614 3 MOOSGUMMI SPONGE RUBBER
23 790283414 1 SCHLOSS LOCK
24 592068814 1 GRIFF GRIP
25 485516714 9 SCHRAUBE DIN 444 M12X80 SCREW
26 10337230 9 KORBMUTTER DIN 80704 M12 MS BOW NUT

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 57 (1/4)


603697
KABINE
CABIN 59 17 139 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
27 592177114 1 ASCHENBECHER ASH TRAY

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 58 (2/4)


603697
KABINE
CABIN 59 17 139 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
28 591512414 1 GARDEROBEHAKEN COAT HOOK
29 591719114 1 BREITRIEFENMATTE LARGE MAT
30 591701214 1 GASFEDER GAS SPRING
31 790283514 2 SCHELLE CLAMP
32 592068914 4 PUFFER BUFFER
33 591719314 2 ARMLEHNE ARM REST
34 591719414 2 STERNGRIFF STAR GRIP
36 591719514 1 HANDGRIFF HANDLE
37 591702014 5 KLEMMPROFIL CLAMPING PROFILE
38 591701914 5 FUELLERPROFIL FILLER PROFILE
39 591719614 1 KUGELGELENK BALL JOINT
40 591719714 1 KLEMMHEBEL CLAMPING LEVER
41 592265614 5 SCHLAUCH HOSE
42 289012214 1 PLATTE SHEET
43 10528760 2 BUEGEL SCHWK BRACKET ST.CONST.
44 10570960 1 BODENFENSTER FLOOR WINDOW
45 10584499 1 TUER KPL DOOR CPL
46 10597502 1 FENSTER KPL WINDOW CPL
100 10595468 1 FENSTER WINDOW
101 11217938 1 REPARATURSATZ REPAIR KIT
104 11321088 5 DICHTSTOFF JOINTING MATERIAL
105 11235688 2 FANGSEIL ARRESTER CABLE
202 11224870 1 FRONTRAHMEN FRONT FRAME
204 11242433 1 FRONTRAHMEN FRONT FRAME
205 11242434 1 FRONTRAHMEN FRONT FRAME
206 11243811 1 KLEBSTOFF GLUE

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 59 (3/4)


603699
KABINE
CABIN 59 17 139 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
207 11243818 1 SCHUTZBUEGEL GUARD BOW
208 11243820 1 FENSTER WINDOW
900 11305418 2 SCHARNIER HINGE
901 10353602 2 SCHARNIER HINGE
902 11305419 1 SCHARNIER HINGE
903 10353602 1 SCHARNIER HINGE

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 60 (4/4)


603699
KABINE
CABIN 59 17 139 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11235278 1 BEF SATZ FASTENING ELEMENTS SET
20 592055114 1 ABDECKUNG KPL COVER CPL

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 61
600000
WISCHERANLAGE
WIPER SYSTEM 59 15 850 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
13 10504666 1 KLEMMREIHE X20 TERMINAL SEQUENCE CABLE T
15 10504667 1 SCHALTEREINHEIT SWITCH UNIT
➩ ❏ 63
20 990106514 1 STECKERSATZ CONNECTOR SET
21 919488514 1 STECKERSATZ CONNECTOR SET
50 614025414 1 SCHALLGEBER ELEKTRON ELECTRONIC TRANSDUCER
64 10020233 1 HEIZUNG HEATING
70 10511076 1 LEUCHTE LIGHT
72 10511083 1 ENERGIESPARLAMPE ENERGY SAVING BULB
148 600204105 4 LEITUNG LEAD
149 600367314 4 LEITUNG LEAD
150 600365314 15 LEITUNG LEAD
151 600366214 4 LEITUNG LEAD

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 62
600000
KABINE EL
CABIN EL 10 50 460 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10541314 1 VERDRAHTUNGSSTRANG WIRING LANE
45 693004514 2 KONTAKTELEMENT CONTACT ELEMENT
46 693004614 4 KONTAKTELEMENT CONTACT ELEMENT
47 693003514 1 NOT-AUS TASTER EMERGENCY STOP BUTTON
48 611109214 1 BUEGELGRIFF BOW-TYPE HANDLE
54 693003014 3 DRUCKTASTER PUSH BUTTON
55 693003414 1 DRUCKTASTER PUSH BUTTON
56 693073414 1 SCHLUESSELSCHALTER KEY SWITCH
57 693006514 1 SCHLUESSELSCHALTER KEY SWITCH
58 693007014 1 KNEBELSCHALTER TOGGLE SWITCH
59 693006014 2 SCHALTER UT SWITCH BASE LOWER PART
60 693005614 1 KNEBELSCHALTER TOGGLE SWITCH
61 693005214 1 LEUCHTMELDER INDICATOR LAMP
62 693005314 3 LEUCHTMELDER INDICATOR LAMP
65 693004014 1 LEUCHTDRUCKTASTER ILLUMINATED PUSHBUTTON
66 693005514 2 LEUCHTMELDER INDICATOR LAMP
70 606907114 8 BLINDSTOPFEN STOPPER PLUG
71 606266114 1 SCHALTER SWITCH
72 602303608 1 STECKHUELSENGEHAEUSE ATTACHABLE SLEEVE HOUSING
73 385229214 1 BUEGEL BRACKET
80 600144001 15 LEITUNG LEAD
81 600442014 50 LEITUNG LEAD

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 63
406132
SCHALTEREINHEIT
SWITCH UNIT 10 50 466 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 592307114 1 VORSTEUEREINHEIT PILOT CONTROL UNIT
2 592307214 1 VORSTEUEREINHEIT PILOT CONTROL UNIT
3 948561514 2 DROSSELKOERPER RESTRICTOR BODY
4 714003614 2 DROSSEL RESTRICTOR
700 247027002 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
701 247117302 2 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
702 247128602 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
703 471004514 6 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
704 471030608 2 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
705 474002414 7 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
706 7617461 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 64
406337
KABINE HYDR
CABIN HYDR 10 50 449 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 726425914 7 RUNDSCHNUR ROUND CORD
2 726425414 3 DICHTUNGSMASSE SEALING COMPOUND
3 406518514 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X25 A4-7 HEX SCREW
4 10507965 2 SICHERUNGSRING 6 LOCKING RING
5 10543908 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X80 10. HEX SCREW
6 10544154 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M16 10 HEX NUT

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 65
400069
KABINE EINBAU
CABIN ASSEMBLY 92 93 001 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10020201 1 WP WP
2 406532614 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X20 A4-7 HEX SCREW
3 420000414 2 SCHEIBE ISO 7089 6 A4 WASHER
4 10223715 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5X35 A4-70 SOCKET HEAD SCREW
5 420005214 2 SCHEIBE ISO 7089 5 A4 WASHER
6 10540484 2 SECHSKANTMUTTER ISO 10511 M5 A4 HEX NUT

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 66
404424
HUPE EINBAU KPL
HOOTER INSTALLATION CPL 99 07 127 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 918958814 1 ZUSATZLUEFTER KABINE EL NRS ADDNL. FAN CABIN EL RFK
➩ ❏ 68
2 10538789 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M5X30 A4-7 HEX SCREW
3 411551114 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M5 A4-70 HEX NUT
4 420005214 2 SCHEIBE ISO 7089 5 A4 WASHER

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 67
400551
ZUSATZLUEFTER KAB. EINBAU KPL
ADD FAN CABIN INSTALLATION CPL 91 89 635 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
65 610408914 1 VENTILATOR FAN
130 600365314 6 LEITUNG LEAD
131 603000108 2 ISOLIERSCHLAUCH INSULATING HOSE

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 68
400549
ZUSATZLUEFTER KABINE EL NRS
ADDNL. FAN CABIN EL RFK 91 89 588 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 591714414 1 KLIMAANLAGE NRS AIR CONDITIONING UNIT RFK
➩ ❏ 70
2 914594314 1 KLIMAANLAGE EL NRS AIR COND. UNIT EL RFK
➩ ❏ 71

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 69
401180
KLIMAANLAGE KPL NRS
AIR CONDITIONING UNIT CPL RFK 91 75 423 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 591720114 1 KOMPAKTVERDAMPFER COMPACT EVAPORATOR
2 591720214 1 VERFLUESSIGER LIQUEFIER
3 591720314 1 KAELTEMITTELVERDICHTER REFRIGERANT COMPRESSOR
4 592183414 1 LUEFTER FAN
6 591720414 1 SCHRANK EL CABINET EL
7 10589556 1 TROCKNER DRYER
8 10589557 1 KONDENSATOR CAPACITOR
9 11313158 1 RELAIS RELAY

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 70
601522
KLIMAANLAGE NRS
AIR CONDITIONING UNIT RFK 59 17 144 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 600366214 3 LEITUNG LEAD

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 71
700224
KLIMAANLAGE EL NRS
AIR COND. UNIT EL RFK 91 45 943 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10447017 2 SICHERUNGSRING 8 LOCKING RING
3 406518814 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 A4-7 HEX SCREW

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 72
705833
FEUERLOESCHER NRS
FIRE EXTINGUISHER RFK 91 86 288 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11277942 1 ZENTRALAGGREGAT KPL CENTRAL POWER UNIT CPL
➩ ❏ 74
2 914538314 1 AGGREGAT EINBAU POWER UNIT INSTALLATION
➩ ❏ 78
3 990718214 1 OELKUEHLER EINBAU OIL COOLER INSTALLATION
➩ ❏ 79
4 10504495 1 KUEHLUNG HYDR COOLING HYDR
➩ ❏ 80
5 10504596 1 TANK EINBAU HYDR KPL TANK INSTALLATION HYDR CPL
➩ ❏ 83
6 10508003 1 ANSAUGLEITUNG HYDR EINBAU KPL SUCTION LINE HYDR INSTALL. C
➩ ❏ 88

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 73
406726
ANTRIEB
DRIVE 11 27 794 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 917912414 1 ZENTRALAGGREGAT EL CENTRAL POWER UNIT EL
➩ ❏ 75
3 10504492 1 ZENTRALAGGREGAT HYDR CENTRAL POWER UNIT HYDR
➩ ❏ 76
21 10508884 1 KONSOLE SCHWK CONSOLE ST. CONST.
23 10550486 1 KUPPLUNG COUPLING
65 485557714 12 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X12 A4-7 HEX SCREW
66 10540500 12 SCHEIBE ISO 7093-1 6 A4 WASHER
75 10543923 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M20X55 10. HEX SCREW
78 460022203 8 SCHEIBE DIN 6916 21 C45 WASHER

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 74
406727
ZENTRALAGGREGAT KPL
CENTRAL POWER UNIT CPL 11 27 794 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
31 610391114 1 MOTOR IP55 MOTOR IP55

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 75
401148
ZENTRALAGGREGAT EL
CENTRAL POWER UNIT EL 91 79 124 14
2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 76 (1/2)
404681
ZENTRALAGGREGAT HYDR
CENTRAL POWER UNIT HYDR 10 50 449 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10124580 1 DOPPELV.PUMPE DOUBLE V-PUMP
2 512204914 1 ZAHNRADPUMPE GEAR PUMP
3 510710614 2 ZWISCHENFLANSCH SAE INTERMEDIATE FLANGE SAE
4 944137814 1 FLANSCH FLANGE
5 404333614 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 UNC 3/8"-16 SOCKET HEAD SCREW
6 404251114 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 7/16"-14UNCX SOCKET HEAD SCREW
7 10521908 1 DROSSELKOERPER RESTRICTOR BODY
700 247041102 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
701 247041502 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
702 471004514 2 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
703 471008214 6 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
704 471030208 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
705 471030508 5 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
706 471031308 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
707 471031508 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
708 471100814 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
709 475001414 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
710 475003514 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
711 477705814 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
712 481932414 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
713 247242302 2 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
714 7367776 6 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
715 485435714 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
716 510629008 1 MESSSTUTZEN GAUGE CONNECTION
717 510694514 6 MESSSTUTZEN GAUGE CONNECTION
718 7617268 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
954 10490781 2 RECHTECKRING PLAIN COMPRESSION RING
973 10472425 2 RECHTECKRING PLAIN COMPRESSION RING
974 10539305 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M14X70 10. HEX SCREW

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 77 (2/2)


ZENTRALAGGREGAT HYDR
CENTRAL POWER UNIT HYDR 10 50 449 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 947665714 4 BOLZEN 36X130 LHRD750-30;10019758 PIN
2 726922414 4 LAGER GUMMI RD48X67 NR, 50 SHORE A RUBBER MOUNT
4 411516914 12 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M12 A4-70 HEX NUT
5 425221314 4 FAECHERSCHEIBE DIN 6798 13 SERRATED LOCK WASHER
6 10538828 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X60 A4 HEX SCREW

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 78
400059
AGGREGAT EINBAU
POWER UNIT INSTALLATION 91 45 383 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10447234 1 OELKUEHLERABDECKUNG KPL OIL COOLER COVER CPL
3 10447228 1 ZWISCHENBLECH INTERMEDIATE SHEET
5 10540511 4 SCHEIBE ISO 7093-1 10 A4 WASHER
6 420001114 48 SCHEIBE ISO 7089 10 A4 WASHER
7 411514614 24 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M10 A4-70 HEX NUT
8 406509314 24 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X35 A4 HEX SCREW
10 726425414 1 DICHTUNGSMASSE SEALING COMPOUND
11 406511914 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 A4 HEX SCREW
200 811202114 1 SCHRAUBENSICHERUNG SCREW LOCKING

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 79
406689
OELKUEHLER EINBAU
OIL COOLER INSTALLATION 99 07 182 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 550939814 1 KUEHLER MOTOR COOLER MOTOR
➩ ❏ 81
2 511657614 1 TEMP REGLER THERMOREGULATOR
700 247009902 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
701 247044302 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
702 247126202 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
703 247232702 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
704 471004514 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
705 471030508 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
706 471032908 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
707 471033414 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
708 471034614 3 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
709 471034708 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
710 7367986 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
711 485430814 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
712 491100814 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
713 510664814 1 MESSSTUTZEN GAUGE CONNECTION
714 510694514 1 MESSSTUTZEN GAUGE CONNECTION
715 7403569 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 80
404684
KUEHLUNG HYDR
COOLING HYDR 10 50 449 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 592125414 1 OELKUEHLER OIL COOLER
2 550924414 1 LUEFTERKASTEN FAN BOX
3 550941014 1 SCHUTZGITTER GUARD
4 550939714 1 LUEFTER FAN
5 550945314 1 OELMOTOR OIL MOTOR
➩❏ 82

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 81
601785
KUEHLER MOTOR
COOLER MOTOR 55 09 398 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10501620 1 DECKEL KPL LID CPL
901 10493890 1 DS MOTOR SEALING SET MOTOR

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 82
603250
OELMOTOR
OIL MOTOR 55 09 453 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10504597 1 TANK HYDR KPL TANK HYDR CPL
➩ ❏ 84
60 10544071 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M16X55 10.9 SOCKET HEAD SCREW
70 420053914 4 SCHEIBE ISO 7089 16 CU; WASHER
80 10544155 4 SECHSKANTMUTTER ISO 10511 M16 10 HEX NUT

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 83
404286
TANK EINBAU HYDR KPL
TANK INSTALLATION HYDR CPL 10 50 459 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10504598 1 TANK HYDR SCHWK TANK HYDR ST.CONST.
2 10504599 1 TANK EL HYDR TANK EL HYDR
➩ ❏ 85
4 10540129 1 RUECKLAUFFILTER RETURN FILTER
➩ ❏ 86
6 510690614 1 BELUEFTUNGSFILTER AERATION FILTER
➩ ❏ 87
9 10506319 2 FLUESSIGKEITSANZEIGE FLUID LEVEL INDICATOR
12 552066514 2 FLANSCH FLANGE
13 552006114 2 DICHTUNG SEAL
15 938518214 1 DECKEL COVER
16 726417914 1 O-RING O-RING
25 945924814 1 SCHILD SIGN
29 477704614 2 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
30 403900714 1 OELABLASSSCHRAUBE G1"X11 MS OIL DRAIN PLUG
34 7101022 1 DICHTRING SEALING RING
35 710109314 1 DICHTRING SEALING RING
65 406532514 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X10 A4-7 HEX SCREW
67 420000414 4 SCHEIBE ISO 7089 6 A4 WASHER
71 406518414 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X35 A4 HEX SCREW
72 4000937 6 STIFTSCHRAUBE DIN 939 M12X35 8.8 DOUBLE-ENDED STUD
73 10350624 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12X60 A4-70 SOCKET HEAD SCREW
75 420001514 18 SCHEIBE ISO 7089 12 A4 WASHER
78 411516914 10 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M12 A4-70 HEX NUT
79 406511914 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 A4 HEX SCREW
80 420001114 8 SCHEIBE ISO 7089 10 A4 WASHER

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 84
404687
TANK HYDR KPL
TANK HYDR CPL 10 50 459 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
43 10506247 1 SCHWIMMERSCHALTER FLOAT SWITCH

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 85
600000
TANK EL HYDR
TANK EL HYDR 10 50 459 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 11060250 1 FILTEREINSATZ FILTER INSERT
3 511712014 1 DICHTUNG SEAL
4 511712114 1 DICHTUNG SEAL

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 86
600000
RUECKLAUFFILTER
RETURN FILTER 10 54 012 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 510713814 1 FILTERELEMENT FILTER ELEMENT

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 87
604282
BELUEFTUNGSFILTER
AERATION FILTER 51 06 906 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10508004 1 ANSAUGLEITUNG HYDR KPL SUCTION LINE HYDR CPL
➩ ❏ 89
2 914721414 1 ANSAUGROHR EL SUCTION PIPE EL
➩ ❏ 90
3 773190314 1 SCHILD SIGN

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 88
404690
ANSAUGLEITUNG HYDR EINBAU KPL
SUCTION LINE HYDR INSTALL. CPL 10 50 800 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10508010 1 ROHR SCHWK TUBE ST.CONST.
2 10508013 1 ANSAUGROHR INTAKE PIPE
3 774256114 4 SCHLAUCHSCHELLE HOSE CLAMP
5 511701814 1 SAUGSCHLAUCH SIPHON PIPE
21 7101022 1 DICHTRING SEALING RING
22 511598114 2 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF
23 403900714 1 OELABLASSSCHRAUBE G1"X11 MS OIL DRAIN PLUG
60 10544069 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M16X45 10.9 SOCKET HEAD SCREW
61 10538833 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X120 A4 HEX SCREW
70 420001514 4 SCHEIBE ISO 7089 12 A4 WASHER
80 411516914 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M12 A4-70 HEX NUT

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 89
404691
ANSAUGLEITUNG HYDR KPL
SUCTION LINE HYDR CPL 10 50 800 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
62 917258414 1 TEMPERATURSCHALTER TEMPERATURE SWITCH
➩ ❏ 91

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 90
401187
ANSAUGROHR EL
SUCTION PIPE EL 91 47 214 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 605129014 1 STECKER PLUG
11 7368406 2 STIFTKONTAKT PIN CONTACT
12 7368243 1 KONTAKTVERRIEGELUNG CONTACT LOCK
13 605614714 1 DICHTSTOPFEN SEALING PLUG
14 602209314 2 STECKHUELSE RECEPTACLE
15 603018314 0.1 SCHRUMPFSCHLAUCH HEATSHRINK SLEEVING
16 600367314 0.3 LEITUNG LEAD
17 691187914 1 TEMPERATURSCHALTER TEMPERATURE SWITCH

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 91
600000
TEMPERATURSCHALTER
TEMPERATURE SWITCH 91 72 584 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 992718414 1 SCHALTSCHR X1 EINBAU SWITCH CABINET X1 INSTALLATI
➩ ❏ 93
2 11277939 1 SCHALTSCHR SWITCHBOX
➩ ❏ 94
3 10519346 1 BEF-TEILE SCHALTSCHR MOUNTING PARTS SWITCH CABI

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 92
406713
SCHALTSCHR EINBAU
SWITCH CABINET INSTALLATION 11 27 793 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 385063714 2 WP WP
2 406517314 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X30 A4 HEX SCREW
3 420001514 10 SCHEIBE ISO 7089 12 A4 WASHER
4 411516914 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M12 A4-70 HEX NUT
5 948557914 1 KABELBEF SCHIENE CABLE FASTENING RAIL
7 420000414 1 SCHEIBE ISO 7089 6 A4 WASHER
8 406501714 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X16 A4-7 HEX SCREW

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 93
403272
SCHALTSCHR X1 EINBAU
SWITCH CABINET X1 INSTALLATION 99 27 184 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11278242 1 VERDRAHTUNGSSTRANG WIRING LANE
11 11278243 1 MONTAGETAFEL X1 MOUNTING PANEL X1
➩ ❏ 96
19 917511414 1 KABELDURCHFUEHRUNG SCHALTSCHR CABLE DUCT SWITCH CABINET
21 604556014 1 GEHAEUSE HOUSING
➩ ❏ 99
22 611115714 2 SEITENWAND SIDE WALL
23 611051414 1 FILTERLUEFTER EINBAU FILTER BLOWER INSTALLATION
24 611051914 1 AUSTRITTFILTER EXHAUST FILTER
➩ ❏ 100
30 611103814 1 RINGSCHRAUBE M8X20 RING BOLT
32 606642014 1 SCHILD SIGN
37 773195314 1 SCHILD SIGN
38 606482314 1 SCHILD SIGN
39 606789014 1 SCHILD SIGN
41 632401014 1 HAUPTSCHALTER MAIN SWITCH
43 691802614 1 BETRIEBSSTUNDENZAEHLER OPERATING HOURS COUNTER
50 10571160 1 DREHANTRIEB ROTARY DRIVE
52 611109214 1 BUEGELGRIFF BOW-TYPE HANDLE
53 693003514 1 NOT-AUS TASTER EMERGENCY STOP BUTTON
64 615306014 1 HEIZUNG HEATING
70 607137414 1 LEUCHTSTOFFBALKEN FLUORESCENT LIGHT UNIT
78 925965814 1 ERDUNGSSCHIENE SCHALTSCHR KPL EARTHING BAR SWITCHCABINET
98 602100314 1 NULLEITERSCHIENE NEUTRAL CONDUCTOR BAR
99 660041108 3 DISTANZBOLZEN M5X15 SPACER BOLT
150 601416514 2 SCHLAUCH HOSE

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 94 (1/2)


600000
SCHALTSCHR
SWITCHBOX 11 27 793 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
151 601416614 4 HALTER HOLDER
248 611117614 2 HALTEWINKEL HOLDING ANGLE
249 611117114 1 MONTAGESCHIENE MOUNTING BAR
250 611116714 6 EINSTECKMUTTER M8 PLUG-IN NUT
251 611116814 4 SCHIEBEMUTTER M6 SLIDING NUT
252 611116614 6 EINSTECKMUTTER M6 PLUG-IN NUT
253 11266987 1 MONTAGECHASSIS MOUNTING CHASSIS
254 611120014 2 MONTAGEPLATTEN MOUNTING PLATES
256 940028714 5 BLECH PLATE
257 10349465 2 TUERSTEG DOOR WEB
258 611115914 2 TUERARRETIERUNG DOOR ADJUSTMENT
259 611051714 1 SCHALTPLAN TASCHE CIRCUIT DIAGRAM BAG

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 95 (2/2)


600000
SCHALTSCHR
SWITCHBOX 11 27 793 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
31 773193114 2 SCHILD SIGN
38 10571121 1 LEISTUNGSSCHALTER POWER SWITCH
➩ ❏ 98
39 11218136 2 KLEMMENABDECKUNG TERMINAL COVER
43 606194914 1 TRAFOSCHUTZSCHALTER TRANSFORMER SAFETY SWITC
48 630145614 1 UEBERWACHUNGSRELAIS MONITORING UNIT RELAIS
50 630158814 1 STERNDREIECKRELAIS STAR-DELTA RELAY
53 604437714 1 LEITUNGSSCHUTZSCHALTER CABLE PROTECTION SWITCH
54 604438614 3 LEITUNGSSCHUTZSCHALTER CABLE PROTECTION SWITCH
55 604438014 1 LEITUNGSSCHUTZSCHALTER CABLE PROTECTION SWITCH
56 604437914 1 LEITUNGSSCHUTZSCHALTER CABLE PROTECTION SWITCH
57 604437014 2 LEITUNGSSCHUTZSCHALTER CABLE PROTECTION SWITCH
58 604437114 1 LEITUNGSSCHUTZSCHALTER CABLE PROTECTION SWITCH
59 604438214 1 LEITUNGSSCHUTZSCHALTER CABLE PROTECTION SWITCH
60 693170614 1 LEITUNGSSCHUTZSCHALTER CABLE PROTECTION SWITCH
64 632449314 1 SAMMELSCHIENE BUSBAR
65 632449414 1 SAMMELSCHIENE BUSBAR
66 632449814 1 SAMMELSCHIENE BUSBAR
67 693175114 1 SCHUETZ CONTACTOR
68 693051514 2 SCHUETZ CONTACTOR
69 693052014 1 STERNBRUECKE STAR BRIDGE
70 630135514 1 STROMBAND COPPER STRAND
72 10505121 1 NETZGERAET POWER SUPPLY
83 693176014 5 KLEMMENABDECKUNG TERMINAL COVER
84 10504833 8 RELAIS VORMONT RELAY PRE-ASSEMBLY
85 631030414 3 HILFSSCHUETZ AUXILIARY CONTACTOR

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 96 (1/2)


600000
MONTAGETAFEL X1
MOUNTING PANEL X1 11 27 824 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
86 631034414 1 HILFSSCHUETZ AUXILIARY CONTACTOR
87 631032014 1 HILFSSCHUETZ AUXILIARY CONTACTOR
88 631055014 2 SCHUETZ CONTACTOR
91 602735308 1 EINLEGEBRUECKE INSERTION BRIDGE
92 10444533 1 VARIATIONSBAUSTEIN KPL VARIATIONAL COMPONENT CPL
93 630151414 1 KIPPRELAIS BEAM RELAY
94 630169514 2 FORTSCHALTRELAIS STEP RELAY
95 693015214 3 ZEITRELAIS TIME RELAY
96 630170014 1 ZEITRELAIS TIME RELAY
104 602740414 5 SCHRAEGBUEGEL OBLIQUE BOW
107 602133914 15 ENDWINKEL END ANGLE
108 693181414 296 REIHENKLEMME SERIES TERMINAL
109 693182114 12 ABSCHLUSSPLATTE CLOSING PLATE
110 10349839 3 REIHENKLEMME SERIES TERMINAL
111 693182314 3 ABSCHLUSSPLATTE CLOSING PLATE
116 660079714 6 DISTANZBOLZEN M 6 X220 9 SMNPB 28 A2E SPACER BOLT
117 602043714 6 DISTANZBOLZEN M 6 X 20 SPACER BOLT
122 947756514 2 SCHIENE RAIL
123 10543726 16 QUERVERBINDER CROSS CONNECTOR
124 10543727 5 QUERVERBINDER CROSS CONNECTOR
126 10543729 3 QUERVERBINDER CROSS CONNECTOR
127 10552932 1 QUERVERBINDER CROSS CONNECTOR
164 949665014 2 SCHIENENANSCHLUSSTEIL RAIL ADAPTER
220 11238098 1 ERDUNGSSCHIENE EARTHING BAR
601 286503114 0.25 LEXANPLATTE LEXAN PLATE

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 97 (2/2)


600000
MONTAGETAFEL X1
MOUNTING PANEL X1 11 27 824 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
903 606277914 1 UNTERSPANNUNGSAUSLOESER UNDERVOLTAGE RELEASE

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 98
600000
LEISTUNGSSCHALTER
POWER SWITCH 10 57 112 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10590668 1 SCHARNIER HINGE
2 10599140 1 VERSCHLUSS LOCK PIECE
3 11291250 1 TUER RE DOOR RIGHT
4 11291251 1 TUER LI DOOR LEFT

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 99
600000
GEHAEUSE
HOUSING 60 45 560 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10529328 1 FILTERMATTE FILTER MAT

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 100


900162
AUSTRITTFILTER
EXHAUST FILTER 61 10 519 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10593773 1 SCHALTSCHR EL SWITCH CABINET EL
➩ ❏ 102
16 10594281 1 DRS REST EL NRS SC REM. EL RFK
➩ ❏ 103

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 101


405579
ANPASSUNG EL NRS
ADAPTATION EL RFK 10 58 880 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10594365 1 VERDRAHTUNGSSTRANG WIRING LANE
108 602153814 2 REIHENKLEMME SERIES TERMINAL

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 102


405585
SCHALTSCHR EL
SWITCH CABINET EL 10 59 377 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
130 600366214 15 LEITUNG LEAD

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 103


600000
DRS REST EL NRS
SC REM. EL RFK 10 59 428 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
11 991705214 1 MONTAGETAFEL X1 EL MOUNTING PANEL X1 EL
➩ ❏ 105
12 991705314 1 SCHALTEREINHEIT X20 EL SWITCH UNIT X20 EL
➩ ❏ 106
16 917615714 1 DRS EL SC EL
➩ ❏ 107

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 104


600000
POWERMANAGEMENTSYSTEM EL NRS
POWER MANAGEMENT SYST EL RFK 99 17 051 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10592705 1 VERDRAHTUNGSSTRANG WIRING LANE
85 631030414 2 HILFSSCHUETZ AUXILIARY CONTACTOR

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 105


600000
MONTAGETAFEL X1 EL
MOUNTING PANEL X1 EL 99 17 052 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10592706 1 VERDRAHTUNGSSTRANG WIRING LANE
55 693004214 1 LEUCHTDRUCKTASTER ILLUMINATED PUSHBUTTON

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 106


600000
SCHALTEREINHEIT X20 EL
SWITCH UNIT X20 EL 99 17 053 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
130 600204105 25 LEITUNG LEAD
150 602403114 1 HNA-VERSCHRAUBUNG HNA SCREW FITTING

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 107


400407
DRS EL
SC EL 91 76 157 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 600365314 15 LEITUNG LEAD

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 108


401146
FLUTLICHT EL NRS
FLOOD LIGHT EL RFK 91 46 677 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10501112 1 AL ANLENKSTUECK SCHWK KPL BOOM PIVOTPIECE ST.CONST.
2 10503852 1 MONTAGEMATERIAL MOUNTING MATERIAL
➩ ❏ 110

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 109


405846
AL ANLENKSTUECK KPL
BOOM PIVOT PIECE CPL 10 50 111 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10515015 2 ZYL LAGERUNG ANLENKST. ANBAU CYL BEARING PIVOT PIECE ADD-
➩ ❏ 111
2 10503875 2 BOLZEN PIN
3 10503878 2 WP WP
4 942490414 1 LEISTE STRIP
6 10536581 8 SCHEIBE 12 254 SMO;EN 10088-3 WASHER
7 411516914 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M12 A4-70 HEX NUT
8 949470814 1 ACHSE AXLE
9 243065502 1 PASSFEDER DIN 6885 3X3X12 FITTING KEY
10 406527314 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X16 A4 HEX SCREW
11 10536580 2 SCHEIBE 10 254 SMO;EN 10088-3 WASHER
12 411514614 1 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M10 A4-70 HEX NUT
13 10543939 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M24X50 10. HEX SCREW
14 10536602 6 SCHEIBE 24 27MNCRB5-2;EN 10083 WASHER
15 948672114 2 REDUKTIONSSCHRAUBE M24-M10X1X10 PA THREAD REDUCING SCREW
16 774301614 2 KEGELSCHMIERNIPPEL HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI
17 779013014 2 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 110


406398
MONTAGEMATERIAL
MOUNTING MATERIAL 10 50 385 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11313237 1 BOLZEN PIN
2 10503984 1 BUCHSE 170/220X164.5 BUSHING
3 949029414 2 DECKEL COVER
4 406519214 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X45 A4 HEX SCREW
5 10536582 8 SCHEIBE 12 254 SMO;EN 10088-3 WASHER

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 111


407032
ZYL LAGERUNG ANLENKST. ANBAU
CYL BEARING PIVOT PIECE ADD-ON 10 51 501 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 994218114 1 AL KOPF SCHWK KPL BOOM HEAD ST.CONST. CPL
2 994178914 1 MONTAGEMATERIAL MOUNTING MATERIAL
➩ ❏ 113

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 112


405845
AL KOPF KPL
BOOM HEAD CPL 10 50 217 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 951208114 1 WP WP
2 10445711 1 SCHEIBE 101/200X10 PA 6 G WASHER
3 10445712 1 SCHEIBE PA 6 G WASHER
4 951208214 1 DECKEL COVER
5 990469514 1 SEILROLLE KPL ROPE PULLEY CPL
➩ ❏ 114
6 406517314 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X30 A4 HEX SCREW
7 10538836 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X150 A4 HEX SCREW
8 420001514 9 SCHEIBE ISO 7089 12 A4 WASHER
9 10540495 3 SECHSKANTMUTTER ISO 10511 M12 A4 HEX NUT
10 774301614 1 KEGELSCHMIERNIPPEL HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI
11 779013014 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 113


405042
MONTAGEMATERIAL
MOUNTING MATERIAL 99 41 789 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 790509914 1 SEILROLLE ROPE PULLEY

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 114


401945
SEILROLLE KPL
ROPE PULLEY CPL 99 04 695 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11277995 1 MITTELTEIL SCHWK KPL CENTER PART ST.CONST. CPL
2 11277996 1 MONTAGEMATERIAL MOUNTING MATERIAL
➩ ❏ 116

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 115


406730
MITTELTEIL KPL
CENTRE PART CPL 11 27 799 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10575606 1 WP WP
2 991482614 6 SEILSCHUTZ KPL ROPE GUARD CPL
➩ ❏ 117
3 406518414 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X35 A4 HEX SCREW
4 10536582 8 SCHEIBE 12 254 SMO;EN 10088-3 WASHER
5 411516914 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M12 A4-70 HEX NUT

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 116


406731
MONTAGEMATERIAL
MOUNTING MATERIAL 11 27 799 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 385260114 1 SEILSCHUTZ ROPE GUARD
2 948375314 1 LEISTE STRIP
3 402808014 2 FLACHRUNDSCHRAUBE DIN 603 M12X60 4.6 CHEESE HEAD SCREW
4 406512614 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X50 A4 HEX SCREW
5 411516914 10 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M12 A4-70 HEX NUT
6 10536582 14 SCHEIBE 12 254 SMO;EN 10088-3 WASHER

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 117


405041
SEILSCHUTZ KPL
ROPE GUARD CPL 99 14 826 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11278003 1 AL ABLAGE SCHWK KPL BOOM REST ST.CONST. CPL
2 11289742 1 MONTAGEMATERIAL MOUNTING MATERIAL
➩ ❏ 119

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 118


406732
AL ABLAGE
BOOM REST 11 27 800 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 492500014 2 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
3 497101414 5 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
4 497401314 6 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
5 774301614 2 KEGELSCHMIERNIPPEL HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI
6 774373708 1 ROHR TUBE
7 779013014 2 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP
8 917079814 3 VERSCHRAUBUNG KPL SCREW FITTING CPL
9 491000114 6 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
10 951604414 1 WP WP
11 406518414 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X35 A4 HEX SCREW

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 119


407033
MONTAGEMATERIAL
MOUNTING MATERIAL 11 28 974 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 916941914 1 SCHEINWERFERHALTER KPL SEARCHLIGHT SUPPORT CPL
➩ ❏ 121
2 914539814 1 SCHEINWERFER AL EL SEARCHLIGHT BOOM EL
➩ ❏ 122
3 406511614 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X30 A4 HEX SCREW
4 10540494 4 SECHSKANTMUTTER ISO 10511 M10 A4 HEX NUT
5 10540511 4 SCHEIBE ISO 7093-1 10 A4 WASHER
6 420001114 2 SCHEIBE ISO 7089 10 A4 WASHER
7 10527655 1 ABSTURZSICHERUNG KPL FALL PROTECTION CPL
➩ ❏ 48

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 120


404330
SCHEINWERFER EINBAU AL
SEARCHLIGHT INSTALLATION BOOM 91 83 577 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4 956329514 1 BUCHSE 11.5/16X16 BUSHING
5 592067614 2 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
6 420001114 3 SCHEIBE ISO 7089 10 A4 WASHER
7 420005414 4 SCHEIBE AEHNL.ISO 7089 10 PA 6.6; WASHER
10 10539293 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X75 A4 HEX SCREW
11 406512114 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X90 A4 HEX SCREW
12 4000383 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M10 10 HEX NUT

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 121


601734
SCHEINWERFERHALTER KPL
SEARCHLIGHT SUPPORT CPL 91 69 419 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
74 916122214 1 SCHEINWERFER EL NRS FLOODLIGHT EL RFK
➩ ❏ 46
76 607024214 1 HALOGENGLUEHLAMPE HALOGEN BULB
151 600232714 60 LEITUNG LEAD

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 122


401134
SCHEINWERFER AL EL
SEARCHLIGHT BOOM EL 91 45 398 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 990857614 1 KONSOLE CONSOLE
2 406509314 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X35 A4 HEX SCREW
3 411514614 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M10 A4-70 HEX NUT
4 420001114 2 SCHEIBE ISO 7089 10 A4 WASHER
5 11303750 1 HELILAMPE EL NRS HELICOPTER LAMP EL RFK
➩ ❏ 124
6 993045214 1 BEF-TEILE ATTACHING PARTS

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 123


600000
HELILAMPE EINBAU
WARNING LIGHT INSTALLATION 11 31 351 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
11 11303753 1 ANPASSUNG SCHALTSCHRANK X1 ADAPTATION SWITCH CABINET X
➩ ❏ 125
15 917962814 1 DRS EL SC EL
➩ ❏ 127
18 917962914 1 AL EL BOOM ELECTRICS
➩ ❏ 128

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 124


600000
HELILAMPE EL NRS
HELICOPTER LAMP EL RFK 11 30 375 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10592701 1 VERDRAHTUNGSSTRANG WIRING LANE
11 11303764 1 MONTAGETAFEL X1 EL MOUNTING PANEL X1 EL
➩ ❏ 126
35 606815114 1 SCHILD SIGN
36 693066814 1 EINLEGESCHILD INSERT LABEL
45 693005614 1 KNEBELSCHALTER TOGGLE SWITCH
46 693004514 1 KONTAKTELEMENT CONTACT ELEMENT
47 693066714 1 SCHILDTRAEGER SHIELD SUPPORT

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 125


600000
ANPASSUNG SCHALTSCHRANK X1
ADAPTATION SWITCH CABINET X1 11 30 375 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
55 604437714 1 LEITUNGSSCHUTZSCHALTER CABLE PROTECTION SWITCH
108 693181414 2 REIHENKLEMME SERIES TERMINAL

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 126


600000
MONTAGETAFEL X1 EL
MOUNTING PANEL X1 EL 11 30 376 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
80 605204514 1 ABZWEIGDOSE JUNCTION BOX
81 602410414 1 BLINDBUCHSE BLANK SOCKET
130 600365314 20 LEITUNG LEAD
150 602454614 1 DICHTUNGSMODUL SEALING MODULE

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 127


401117
DRS EL
SC EL 91 79 628 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4 600233114 60 LEITUNG LEAD
78 607115514 1 HINDERNISLEUCHTE OBSTRUCTION LIGHT
79 607002614 1 GLUEHLAMPE LIGHT BULB
97 602407314 1 HNA-VERSCHRAUBUNG HNA SCREW FITTING

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 128


400368
AL EL
BOOM ELECTRICS 91 79 629 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10538659 1 WERKZEUG KPL TOOL CPL
➩ ❏ 130
2 915499714 1 WERKZEUGREST REST OF TOOLS
➩ ❏ 135
3 925442214 1 MONTAGEMATERIAL MOUNTING MATERIAL
➩ ❏ 136
4 10530538 1 HANDPUMPE KPL HANDPUMP CPL
➩ ❏ 138
5 10577970 1 SCHLAUCHLISTE HOSE LIST
➩ ❏ 140

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 129


600000
WERKZEUG KPL
TOOL CPL 10 53 053 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10538730 1 WERKZEUGKASTEN KPL TOOL BOX CPL
➩ ❏ 131
2 10538745 1 WERKZEUGREST REST OF TOOLS
➩ ❏ 133
3 10545089 1 ABSTURZSICHERUNG KPL FALL PROTECTION CPL
➩ ❏ 134

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 130


600000
WERKZEUG KPL
TOOL CPL 10 53 865 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 885310214 1 GABELSCHLUESSEL 8 X 9 OPEN END SPANNER
2 885310314 1 GABELSCHLUESSEL 10X11 OPEN END SPANNER
3 885310414 1 GABELSCHLUESSEL 12X13 OPEN END SPANNER
4 885310614 1 GABELSCHLUESSEL 14X17 OPEN END SPANNER
5 790002514 1 GABELSCHLUESSEL 19 X 22 OPEN END SPANNER
6 885311114 1 GABELSCHLUESSEL 24X27 OPEN END SPANNER
7 885311314 1 GABELSCHLUESSEL 30X32 OPEN END SPANNER
8 885314714 1 EINMAULSCHLUESSEL 36 SINGLE-END SPANNER
9 885314814 1 EINMAULSCHLUESSEL 41 SINGLE-END SPANNER
10 885314914 1 EINMAULSCHLUESSEL 46 SINGLE-END SPANNER
11 885315014 1 EINMAULSCHLUESSEL 50 SINGLE-END SPANNER
12 885315114 1 EINMAULSCHLUESSEL 55 SINGLE-END SPANNER
13 885315214 1 EINMAULSCHLUESSEL 60 SINGLE-END SPANNER
14 790021514 1 INNENSECHSKANTSCHLUESSEL GR.3 INNER HEXAGON WRENCH
15 885362514 1 INNENSECHSKANTSCHLUESSEL GR.4 INNER HEXAGON WRENCH
16 790020014 1 INNENSECHSKANTSCHLUESSEL GR.5 INNER HEXAGON WRENCH
17 790020114 1 INNENSECHSKANTSCHLUESSEL GR.6 INNER HEXAGON WRENCH
18 790021014 1 INNENSECHSKANTSCHLUESSEL GR.8 INNER HEXAGON WRENCH
19 790021214 1 INNENSECHSKANTSCHLUESSEL GR.10 INNER HEXAGON WRENCH
20 790021314 1 INNENSECHSKANTSCHLUESSEL GR.12 INNER HEXAGON WRENCH
21 790022514 1 INNENSECHSKANTSCHLUESSEL GR.14 INNER HEXAGON WRENCH
22 10501892 1 GABELSCHLUESSEL 16X18 OPEN END SPANNER
23 790035514 1 WASSERPUMPENZANGE D300 PUMP PLIERS
24 790032214 1 SCHRAUBENDREHER 4 SCREW DRIVER
25 790032414 1 SCHRAUBENDREHER 7 SCREW DRIVER
26 885530314 1 KOMBIZANGE 180 MM COMBI PLIERS

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 131 (1/2)


600000
WERKZEUGKASTEN KPL
TOOL BOX CPL 10 53 873 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
27 885020414 1 DURCHTREIBER 4 MM DRIFT PUNCH
28 790030014 1 HANDHAMMER 800 GRAMM HAND HAMMER
29 790020614 1 INNENSECHSKANTSCHLUESSEL GR.24 INNER HEXAGON WRENCH
30 790042514 1 WERKZEUGKASTEN TOOL BOX
31 885410114 1 FLACHMEISSEL 26 MM L=200 FLAT CHISEL
32 885020614 1 DURCHTREIBER 6 MM DRIFT PUNCH
33 885020814 1 DURCHTREIBER 8 MM DRIFT PUNCH
34 885010614 1 SPLINTENTREIBER 6 MM PIN PUNCH
35 885100314 1 SCHRAUBENDREHER 5.5MM L=100/190 SCREW DRIVER

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 132 (2/2)


600000
WERKZEUGKASTEN KPL
TOOL BOX CPL 10 53 873 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 885563714 1 AUSZIEHWERKZEUG EXTRACTING TOOL
2 884191114 1 PRUEFSPITZE TEST POINT
3 884191214 1 PRUEFSPITZE TEST POINT
4 750001114 1 MANOMETER PRESSURE GAUGE
5 750003414 1 MANOMETER PRESSURE GAUGE
6 750011814 1 MANOMETER PRESSURE GAUGE
7 510694314 3 MANOMETERDIREKTANSCHLUSS PRESSUREGAUGE DIRECTCONN
8 7002475 1 MESSSCHLAUCH MEASURING HOSE
9 510695314 1 MESSSTUTZEN GAUGE CONNECTION
10 510694514 1 MESSSTUTZEN GAUGE CONNECTION
11 470002014 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
12 926825314 1 ABLASSSCHLAUCH KPL DRAIN HOSE CPL
13 890001214 1 VORHANGZYL SCHLOSS CYL TYPE PADLOCK
14 885602014 1 HANDHEBELFETTPRESSE LEVER TYPE HAND GREASE GU

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 133


600000
WERKZEUGREST
REST OF TOOLS 10 53 874 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 789035614 1 GERAETEBEUTEL IMPLEMENT BAG
3 875001014 2 ERSATZSEIL SPARE ROPE

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 134


600000
ABSTURZSICHERUNG KPL
FALL PROTECTION CPL 10 54 508 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11246492 1 HANDHEBELPRESSE HAND LEVER PRESS
2 750001114 2 MANOMETER PRESSURE GAUGE
3 750003414 2 MANOMETER PRESSURE GAUGE
4 510694314 4 MANOMETERDIREKTANSCHLUSS PRESSUREGAUGE DIRECTCONN

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 135


600000
WERKZEUGREST
REST OF TOOLS 91 54 997 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 992451614 1 MONTAGEMATERIAL EL MOUNTING MATERIAL EL
➩ ❏ 137
8 870001814 1 DICHT + FUELLMASSE SEALING + FILLING COMPOUND
11 10448606 1 DICHTUNGSMITTEL SEALANT
12 726425414 2 DICHTUNGSMASSE SEALING COMPOUND
24 790043814 1 KARTUSCHENPRESSE CARTRIDGE PRESS
26 811201514 1 SEKUNDENKLEBER INSTANT CEMENT
31 811202814 2 SPEZIALMITTEL SPECIAL AGENT
32 10296816 4 UNIVERSALFETT UNIVERSAL GREASE
34 603231914 3 FLEXBINDE FLEX TAPE
35 11264873 1 KORROSIONSSCHUTZMITTEL ANTI-CORROSIVE AGENT
36 890036914 10 KORROSIONSSCHUTZMITTEL ANTI-CORROSIVE AGENT
37 885901614 1 INDUSTRIEZERSTAEUBER 750ML ORANGE INDUSTRY SPRAY

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 136


600000
MONTAGEMATERIAL
MOUNTING MATERIAL 92 54 422 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 603202314 300 KABELBINDER CABLE TIE
2 603202514 300 KABELBINDER CABLE TIE
3 603201914 2 TEXTILBAND TEXTILE RIBBON
4 603230314 25 SPANNBAND TIGTENING STRAP
5 603211214 100 SPANNBANDVERSCHLUSS LOCKING BY TIGHTENING STRA
6 603403714 2 VERGUSSMASSE SILICON CASTING COMPOUND SILICON
10 602213914 20 KABELSCHUH CABLE LUG
11 602213714 20 KABELSCHUH CABLE LUG
12 602206514 20 KABELSCHUH CABLE LUG
13 693061314 7 BLINDSTOPFEN STOPPER PLUG
14 10098334 20 KABELSCHUH CABLE LUG

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 137


600000
MONTAGEMATERIAL EL
MOUNTING MATERIAL EL 99 24 516 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 512266214 1 HANDPUMPE HAND PUMP
5 7407098 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
6 485433514 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
7 481930414 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
8 7367776 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
9 471032808 2 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
10 482431314 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
11 510694514 1 MESSSTUTZEN GAUGE CONNECTION
12 471033214 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
13 477706714 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
14 943955814 1 DROSSELKOERPER RESTRICTOR BODY
15 714001614 1 HAUPTDUESE SOLEX 0.5MM MAIN JET SOLEX
16 406527814 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X40 A4 HEX SCREW
17 10540494 4 SECHSKANTMUTTER ISO 10511 M10 A4 HEX NUT
18 420001114 4 SCHEIBE ISO 7089 10 A4 WASHER
19 247043002 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
20 510571914 1 SCHNELLVERSCHRAUBUNGSKUPPLUNG QUICK-FITTING THREAD COUPL
➩ ❏ 139

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 138


405405
HANDPUMPE KPL
HANDPUMP CPL 10 53 053 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7615441 1 STAUBMUFFE SOCKET DUST-PROOF
13 511710314 1 STUETZRING SUPPORTING RING
18 726403514 1 O-RING O-RING
19 726408414 1 O-RING O-RING

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 139


607004
SCHNELLVERSCHRAUBUNGSKUPPLUNG
QUICK-FITTING THREAD COUPLING 51 05 719 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
550 995531314 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
551 918803914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
552 928045214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 140


500000
SCHLAUCHLISTE
HOSE LIST 10 57 797 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10503997 1 MONTAGEHILFE MOUNTING AID
➩ ❏ 142
2 10503998 1 MONTAGEHILFE MOUNTING AID
➩ ❏ 143

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 141


404291
MONTAGEHILFE
MOUNTING AID 10 50 516 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10504000 1 FUEHRUNG GUIDE
2 10544111 3 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M24X50 10.9 SOCKET HEAD SCREW

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 142


404283
MONTAGEHILFE
MOUNTING AID 10 50 399 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10504001 1 FUEHRUNG GUIDE
2 10337130 3 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12X40 A4-70 SOCKET HEAD SCREW

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 143


404284
MONTAGEHILFE
MOUNTING AID 10 50 399 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
300 918873314 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
301 994404414 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
302 994404214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
303 994404214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
304 994404314 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
305 994404214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
306 994404414 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
307 994404414 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
308 995256114 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
309 994408214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
310 995256314 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
311 994498214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
312 994498214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
313 995035614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
314 994498214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
315 991908314 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
316 992232014 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
317 911121214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
400 995035714 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
401 914782114 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
402 992250814 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
403 992250814 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
405 995035814 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
406 995035914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
407 928369814 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
408 918883514 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 144 (1/5)


500000
SCHLAUCHLISTE
HOSE LIST 11 29 812 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
409 919740914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
502 991541014 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
503 995036114 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
505 918809114 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
506 994491314 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
507 918226214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
508 995185814 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
510 928372214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
511 995036414 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
512 995299414 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
513 995299514 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
514 918295914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
515 992522614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
516 992286814 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
517 995036714 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
518 995197614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
519 928433414 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
520 995256414 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
521 928093214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
527 914769514 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
531 995299814 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
532 992546014 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
533 991296814 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
534 991296814 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
540 992230114 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
542 928215714 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 145 (2/5)


500000
SCHLAUCHLISTE
HOSE LIST 11 29 812 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
610 919155114 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
611 995115514 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
612 995037414 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
613 995256514 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
614 995256614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
615 993241914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
616 993241914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
617 995256714 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
618 995256714 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
619 914756114 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
620 918204014 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
621 990023414 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
800 992895114 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
801 928292514 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
802 928356514 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
803 995037514 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
804 928856614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
805 928827814 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
806 918864814 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
807 928767614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
812 928834714 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
813 918831514 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
814 918285214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
816 995038014 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
817 918809514 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
818 928001614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 146 (3/5)


500000
SCHLAUCHLISTE
HOSE LIST 11 29 812 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
820 991191214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
823 995503514 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
826 995113914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
828 910825014 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
829 991583714 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
830 928872514 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
831 928872514 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
832 995256914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
833 995256914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
837 995038414 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
838 992876514 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
839 928810014 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
840 928896814 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
841 992876514 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
842 992876514 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
844 995257014 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
845 928877914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
846 990062014 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
847 995257114 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
848 919740014 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
849 918823114 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
850 928816914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
851 928050914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
852 995038514 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
853 995257214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
854 995257114 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 147 (4/5)


500000
SCHLAUCHLISTE
HOSE LIST 11 29 812 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
855 995257314 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
856 995259214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
857 911112314 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
858 911112314 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
859 914786214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 148 (5/5)


500000
SCHLAUCHLISTE
HOSE LIST 11 29 812 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10515014 2 ZYL LAGERUNG DRS ANBAU CYL BEARING SC ADD-ON
➩ ❏ 150
3 10541795 1 WIPPWERK HYDR LUFFING GEAR HYDR
➩ ❏ 151
4 918967814 1 KOLBENSTANGE EINBAU KPL PISTON ROD INSTALLATION CPL
➩ ❏ 156

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 149


404677
WIPPWERK EINBAU
LUFFING GEAR INSTALLATION 10 54 184 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11313237 1 BOLZEN PIN
2 10503984 1 BUCHSE 170/220X164.5 BUSHING
3 949029414 2 DECKEL COVER
4 10545849 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X75 10. HEX SCREW
5 10544154 1 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M16 10 HEX NUT
6 10544172 2 SCHEIBE ISO 7089 16 WASHER
7 406519214 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X45 A4 HEX SCREW
8 420001514 8 SCHEIBE ISO 7089 12 A4 WASHER

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 150


407031
ZYL LAGERUNG DRS ANBAU
CYL BEARING SC ADD-ON 10 51 501 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10447772 2 WIPPZYL LUFFING CYL
➩ ❏ 153
2 10516784 1 SENKBREMSVENTIL LOWERING BRAKE VALVE
3 10516785 1 SENKBREMSVENTIL LOWERING BRAKE VALVE
5 10539492 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X80 A4-70 SOCKET HEAD SCREW
700 247009402 3 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
701 247117302 2 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
702 247128402 9 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
703 471004514 5 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
704 471030608 4 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
705 471032708 5 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
706 471032808 4 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
707 475002514 2 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
708 481930514 2 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
709 247242302 2 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
710 7367776 2 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
711 7617461 2 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
712 7617268 2 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
713 7617354 2 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
714 510664814 1 MESSSTUTZEN GAUGE CONNECTION
715 510694514 4 MESSSTUTZEN GAUGE CONNECTION
934 510587514 8 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF
935 10490784 4 RECHTECKRING PLAIN COMPRESSION RING
936 4001246 16 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X35 10. HEX SCREW
953 510586914 8 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF
954 10490781 4 RECHTECKRING PLAIN COMPRESSION RING

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 151 (1/2)


406575
WIPPWERK HYDR
LUFFING GEAR HYDR 10 54 179 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
955 4600366 16 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X40 10. HEX SCREW
972 510586614 4 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF
973 10472425 2 RECHTECKRING PLAIN COMPRESSION RING
974 10539300 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M14X45 10. HEX SCREW

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 152 (2/2)


406575
WIPPWERK HYDR
LUFFING GEAR HYDR 10 54 179 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11236879 1 ROHR KPL TUBE CPL
2 10582190 1 KOLBENSTANGE PISTON ROD
4 10576784 1 FUEHRUNGSBUCHSE 390/280.6X245 GUIDE BUSHING
5 11236891 1 FLANSCH FLANGE
6 11233303 1 RING 335/293.5X6 RING
7 11233304 1 BUCHSE 280/314X35 BUSHING
8 11236894 1 ZAPFEN SPIGOT
10 11233306 3 FUEHRUNGSRING 285/280X25 GUIDE RING
11 11233309 4 FUEHRUNGSRING 340/335X25 GUIDE RING
12 11233311 2 FUEHRUNGSBAND GUIDING TAPE
13 11233312 1 FUEHRUNGSBAND GUIDING TAPE
14 11233313 1 ABSTREIFER SCRAPER
15 11233314 1 DICHTUNG SEAL
16 592079714 1 DS SEALING SET
17 592079814 1 DS SEALING SET
18 592079914 1 DS SEALING SET
19 11233317 2 O-RING O-RING
20 10578077 1 STUETZRING SUPPORTING RING
21 11233337 1 O-RING O-RING
22 11234256 1 MADENSCHRAUBE M27X2X22 GRUB SCREW
23 11233957 1 KUGEL BALL
24 10591757 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE M33X2 SCREW PLUG
25 10534688 1 O-RING O-RING
26 11236898 2 ENTLUEFTUNGSSCHRAUBE G1/4X26" VENTILATION SCREW
27 11236921 2 KUGEL BALL
29 10534775 10 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 M16X65 SOCKET HEAD SCREW

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 153 (1/2)


605749
WIPPZYL
LUFFING CYL 10 44 777 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
30 11233340 6 SECHSKANTSCHRAUBE DIN 931 M8X20 HEX SCREW
31 11233349 1 GEWINDESTIFT DIN 915 M12X80 GRUB SCREW
33 10597889 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI3/8EDCF SCREW PLUG
36 11233353 1 O-RING O-RING
37 11233354 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE G3/4 SCREW PLUG
40 11233356 4 BLINDNIET DIN 7337 2.4X6 BLIND RIVET
41 11236928 1 DS SEALING SET
➩ ❏ 155

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 154 (2/2)


605749
WIPPZYL
LUFFING CYL 10 44 777 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11233306 3 FUEHRUNGSRING 285/280X25 GUIDE RING
11 11233309 4 FUEHRUNGSRING 340/335X25 GUIDE RING
12 11233311 2 FUEHRUNGSBAND GUIDING TAPE
13 11233312 1 FUEHRUNGSBAND GUIDING TAPE
14 11233313 1 ABSTREIFER SCRAPER
15 11233314 1 DICHTUNG SEAL
16 592079714 1 DS SEALING SET
17 592079814 1 DS SEALING SET
18 592079914 1 DS SEALING SET
19 11233317 2 O-RING O-RING
20 10578077 1 STUETZRING SUPPORTING RING
21 11233337 1 O-RING O-RING
25 10534688 1 O-RING O-RING
36 11233353 1 O-RING O-RING

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 155


600000
DS
SEALING SET 11 23 692 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 603231914 1 FLEXBINDE FLEX TAPE

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 156


400427
KOLBENSTANGE EINBAU KPL
PISTON ROD INSTALLATION CPL 91 89 678 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10502180 1 HUBWERK EINBAU KPL HOISTING GEAR ASSY. CPL
➩ ❏ 158
2 10506803 1 SEILKICKER NRS ROPE KICKER RFK
➩ ❏ 180
3 10516802 1 ABSICHERUNG HUBWERK KPL NRS PROTECTION HOIST GEAR CPL
➩ ❏ 181

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 157


600000
HUBWERK EINBAU KPL
HOISTING GEAR ASSY. CPL 10 50 217 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 90005500 1 WINDE WINCH
➩ ❏ 159
2 990427814 1 WINDE EINBAU WINCH INSTALLATION
➩ ❏ 166
3 982737914 1 WINDENLAGERUNG BEARB WINCH BEDDING MACHINING
4 10502199 1 HUBWERK HYDR HOISTING GEAR HYDR
➩ ❏ 167
5 10544070 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M16X50 10.9 SOCKET HEAD SCREW
6 10544172 4 SCHEIBE ISO 7089 16 WASHER

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 158


405841
HUBWERK EINBAU KPL
HOISTING GEAR ASSY. CPL 10 50 218 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 90006316 1 SEILTROMMEL ROPE DRUM
➩ ❏ 161
5 90006317 1 PLANETENGETRIEBE PLANETARY GEARBOX
➩ ❏ 162
6 10544080 24 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M16X100 10.9 SOCKET HEAD SCREW
10 932622501 1 TROMMELLAGERUNG DRUM BEARING
➩ ❏ 164
15 710909301 1 RING RING
16 7743242 1 KEGELSCHMIERNIPPEL HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI
18 477705514 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
20 789000701 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP
22 477704314 2 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
23 477704914 2 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 159 (1/2)


606480
WINDE
WINCH 90 00 550 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
24 779012201 1 VERSCHLUSSSTOPFEN BLANKING PLUG
25 917264914 1 TEMPERATURSCHALTER TEMPERATURE SWITCH
26 927646601 2 GEWINDEANSCHLUSSSTUTZEN THREADED CONNECTION PIECE
27 7610225 1 DICHTRING SEALING RING
28 477705814 2 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
29 477705514 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
30 721113601 1 ENTLUEFTUNGSVENTIL VENTILATION VALVE
31 726453601 1 O-RING O-RING
33 779030014 1 VERSCHLUSSSTOPFEN BLANKING PLUG
38 431500101 2 KERBNAGEL ISO 8746 2X3 ALU GROOVED NAIL
42 10543921 22 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M20X45 10. HEX SCREW
43 423912001 22 SICHERUNGSSCHEIBE 20X21X30X2.8 VS LOCK WASHER
46 10539318 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X40 10. HEX SCREW
47 423911601 6 SICHERUNGSSCHEIBE 16X17X24X2.6 VS LOCK WASHER
50 90000904 1 OELMESSEINRICHTUNG OIL-GAUGING INSTRUMENT
➩ ❏ 165

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 160 (2/2)


606481
WINDE
WINCH 90 00 550 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 90006318 1 TROMMEL DRUM
10 90006319 1 ENDSCHEIBE EL END WASHER EL
11 10544076 22 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M16X80 10.9 SOCKET HEAD SCREW
15 932915801 5 KLEMMSTUECK CLAMPING PIECE
16 10036906 10 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M16X40 A4-80 SOCKET HEAD SCREW

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 161


606482
SEILTROMMEL
ROPE DRUM 90 00 631 6
2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 162 (1/2)
606483
PLANETENGETRIEBE
PLANETARY GEARBOX 90 00 631 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 ANSCHLUSSTRAEGER CONNECTION CARRIER
2 2 DICHTSTOPFEN SEALING PLUG
3 1 RILLENKUGELLAGER DEEP GROOVE BALL BEARING
4 1 SICHERUNGSRING DIN 472 90X3 LOCKING RING
5 1 ANTRIEBSWELLE DRIVE SHAFT
6 2 HALTESCHEIBE 115X65X6 RETAINING DISK
7 5 PLANETENRAD PLANET WHEEL
8 5 SICHERUNGSRING DIN 471 60X3 LOCKING RING
10 1 ENDSCHEIBE UL LIMMIT DISK
11 1 RADIALWELLENDICHTRING ROTARY SHAFT LIP SEAL
15 1 LAGERRING BEARING RING
16 34 ROLLENKAEFIG ROLLER CAGE
17 102 ZYLINDERROLLE CYL.ROLLER
19 2 O-RING O-RING
20 1 INNENRAD INNER WHEEL
21 36 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M16X120 10.9 SOCKET HEAD SCREW
25 1 SONNENRAD SUN WHEEL
30 1 PLANETENTRAEGER PLANETARY CARRIER
32 3 PLANETENRAD PLANET WHEEL
33 3 SICHERUNGSRING DIN 471 50X3 LOCKING RING
35 1 SONNENRAD SUN WHEEL
40 1 PLANETENTRAEGER PLANETARY CARRIER
41 1 HALTESCHEIBE 125X55X6 RETAINING DISK
42 3 PLANETENRAD PLANET WHEEL
45 1 SONNENRAD SUN WHEEL
46 1 ANLAUFSCHEIBE THRUST WASHER
47 3 STUETZSCHEIBE DIN 988 ST SUPPORTING WASHER
50 1 STUETZFLANSCH SUPPORT FLANGE
51 1 O-RING O-RING
52 12 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12X35 10.9 SOCKET HEAD SCREW
55 1 INNENRAD INNER WHEEL
56 12 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12X50 10.9 SOCKET HEAD SCREW
60 1 LAUFRING SLEEVE
61 1 O-RING O-RING
62 1 SPRENGRING AV50X2 SNAP RING
63 2 WELLENDICHTRING SHAFT SEAL
65 1 LAMELLENTRAEGER MULTI-DISC CARRIER
70 1 BREMSE BRAKE
71 12 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X70 10.9 SOCKET HEAD SCREW
72 1 SPANNSTIFT ISO 8752 8X16 ST DOWEL PIN
73 1 O-RING O-RING
75 1 MOTORFLANSCH MOTOR FLANGE
76 1 O-RING O-RING
78 2 O-RING O-RING

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 163 (2/2)


PLANETENGETRIEBE
PLANETARY GEARBOX 90 00 631 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 746001714 1 WAELZLAGER ROLLER BEARING
6 939554201 1 STUETZFLANSCH SUPPORT FLANGE
7 710048501 1 RADIALWELLENDICHTRING ROTARY SHAFT LIP SEAL
8 10525835 1 WELLENDICHTRING SHAFT SEAL
10 939554301 1 STUETZFLANSCH SUPPORT FLANGE
11 404208814 6 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X20 A4-70 SOCKET HEAD SCREW

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 164


606688
TROMMELLAGERUNG
DRUM BEARING 93 26 225 01
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 927646601 1 GEWINDEANSCHLUSSSTUTZEN THREADED CONNECTION PIECE
2 7610225 1 DICHTRING SEALING RING
3 473201101 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
4 472001401 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
6 470702001 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
7 721108801 1 BE-UND ENTLUEFTUNGSFILTER VENTILATION AND AERATION FIL
11 470400701 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
12 927586201 1 ANSCHLUSSSTUTZEN CONNECTION STUB
13 927501901 1 ENTLUEFTUNGSSTUTZEN VENTILATION CONNECTING PIEC
14 7610225 1 DICHTRING SEALING RING
15 927586301 1 OELMESSSTAB OIL-LEVEL GAUGE
20 927646601 1 GEWINDEANSCHLUSSSTUTZEN THREADED CONNECTION PIECE
21 7610225 1 DICHTRING SEALING RING
22 473201101 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
26 470400701 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
27 927586201 1 ANSCHLUSSSTUTZEN CONNECTION STUB

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 165


606484
OELMESSEINRICHTUNG
OIL-GAUGING INSTRUMENT 90 00 090 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 948957314 2 BOLZEN PIN
2 948957414 2 BOLZEN 120X177 LHRD750-30;10019758 PIN
3 289048014 2 BUCHSE 108/150X25 PA 6 G BUSHING
4 289048114 1 BUCHSE RD 150/108X64 PA 6 G BUSHING
5 289048214 1 BUCHSE RD 150/108X90 PA 6 G BUSHING
6 289048314 1 BUCHSE RD 150/108X123 PA 6 G BUSHING
7 289048414 1 BUCHSE RD 150/108X149 PA 6 G BUSHING
8 948957514 2 DECKEL COVER
9 948957614 2 DECKEL COVER
10 406511914 16 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 A4 HEX SCREW
11 10447016 16 SICHERUNGSRING 10 LOCKING RING

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 166


402008
WINDE EINBAU
WINCH INSTALLATION 99 04 278 14
2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 167 (1/3)
405035
HUBWERK HYDR
HOISTING GEAR HYDR 10 50 219 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10523044 1 V.MOTOR VARIABLE DISPLACEMENT MOTO
➩ ❏ 170
2 945571514 1 SCHOTTPLATTE HUBWERK BULKHEAD PLATE HOISTING G
3 511707014 2 KUGELHAHN BALL VALVE
4 4066124 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X30 10. HEX SCREW
5 967274314 5 DECKPLATTE LID PLATE
6 726403014 5 O-RING O-RING
7 10278936 10 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5X20 A4-70 SOCKET HEAD SCREW
8 510690414 1 DRUCKSCHALTER PRESSURE SWITCH
9 404251214 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5X50 A4-70 SOCKET HEAD SCREW
10 510411614 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
12 510641614 1 KUGELHAHN BALL VALVE
13 945926114 1 BLOCK BLOCK
14 772907314 1 SCHILD SIGN
15 773286114 1 SCHILD SIGN
16 773286014 1 SCHILD SIGN
17 773263714 1 SCHILD SIGN
18 10568588 1 FLANSCH FLANGE
22 4600366 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X40 10. HEX SCREW
25 511458114 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
26 511621314 1 DROSSELVENTIL RESTRICTOR VALVE
27 511431514 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
28 10545893 6 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M14X165 10.9 SOCKET HEAD SCREW
29 10544051 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M14X80 10.9 SOCKET HEAD SCREW
30 511434014 2 VERSCHLUSSFLANSCH SAE SEALING FLANGE SAE
700 247009402 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
701 247009702 3 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
702 247041102 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
703 247112702 4 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
704 247117302 2 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
705 247123902 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
706 247128402 10 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
707 247180302 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
708 471004514 3 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
709 471004614 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
710 471008214 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
711 471030208 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
712 471030508 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
713 471031308 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
714 471032708 3 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
715 471032808 3 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
716 471033314 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
717 471100714 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
718 474202314 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
719 477400314 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
720 477700414 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
721 477704614 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
722 477705214 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
723 481930414 2 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
724 7367776 2 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
725 510664814 1 MESSSTUTZEN GAUGE CONNECTION
726 510694514 3 MESSSTUTZEN GAUGE CONNECTION
727 7617268 3 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
728 7617461 3 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
729 7618916 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
730 471008214 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
953 510586914 8 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF
954 10490781 4 RECHTECKRING PLAIN COMPRESSION RING
955 406511414 16 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X40 A4 HEX SCREW
972 510586614 32 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 168 (2/3)


HUBWERK HYDR
HOISTING GEAR HYDR 10 50 219 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
973 10472425 12 RECHTECKRING PLAIN COMPRESSION RING
974 10539300 48 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M14X45 10. HEX SCREW

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 169 (3/3)


HUBWERK HYDR
HOISTING GEAR HYDR 10 50 219 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11225509 1 GEHAEUSE HOUSING
➩ ❏ 171
2 11066818 1 TRIEBWERK DRIVING GEAR
➩ ❏ 172
3 11225510 1 ABSCHLUSSPLATTE CLOSING PLATE
➩ ❏ 173
4 11215089 1 STEUERTEIL CONTROL ELEMENT
➩ ❏ 175
5 11215092 1 DECKEL COVER
➩ ❏ 176
7 11225511 1 BREMSVENTIL BRAKE VALVE
➩ ❏ 178

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 170


605031
V.MOTOR
VARIABLE DISPLACEMENT MOTOR 10 52 304 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10503458 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE M22X1.5 SCREW PLUG
3 10503477 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE M26X1.5 SCREW PLUG
4 11066825 1 DS SEALING SET
10 11215103 1 GEWINDESTIFT GRUB SCREW
11 7005072 2 DICHTMUTTER M12X1.75 SEALING NUT
12 11215105 1 GEWINDESTIFT GRUB SCREW

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 171


605032
GEHAEUSE
HOUSING 11 22 550 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11066826 1 TRIEBWERK DRIVING GEAR
2 11066827 1 TRIEBWELLE DRIVING SHAFT

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 172


605033
TRIEBWERK
DRIVING GEAR 11 06 681 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
6 10288991 1 KOLBEN M. KOLBENRINGEN PISTON WITH PISTON RINGS
8 7022126 1 ZYLINDERSCHRAUBE SOCKET HEAD SCREW
9 7022118 3 O-RING O-RING
10 10294516 2 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
12 11215131 8 ZYLINDERSCHRAUBE SOCKET HEAD SCREW
13 10598777 2 ZYLINDERSTIFT PARALLEL PIN
14 11215133 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
33 11214739 1 O-RING O-RING
35 485581714 2 SCHRAUBE DIN 913 M10X1X10 SCREW
50 11214748 2 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL PRESSURE LIMITING VALVE
➩ ❏ 174

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 173


605034
ABSCHLUSSPLATTE
CLOSING PLATE 11 22 551 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11214767 1 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL PRESSURE LIMITING VALVE
98 10332087 1 DS SEALING SET

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 174


600000
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL
PRESSURE LIMITING VALVE 11 21 474 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
7 11215516 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
8 7025730 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
9 11215537 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
14 10097960 1 O-RING O-RING
15 11066834 4 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 M8X45 10.9 SOCKET HEAD SCREW
16 7414500 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
17 7027336 1 SICHERUNGSRING LOCKING RING
18 10598799 1 GEWINDESTIFT GRUB SCREW
19 10598800 2 GEWINDESTIFT GRUB SCREW
20 571115708 1 ZYLINDERSTIFT ISO 2338 4X24 ST PARALLEL PIN
21 7361600 2 SEAL-LOCK-BUNDMUTTER M6 SEAL-LOCK-SHOULDER NUT
22 5616114 4 DOPPELABREISSSTOPFEN DOUBLE PLUG
44 10598831 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
45 10010306 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
46 7027053 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
47 10598835 1 GEWINDESTIFT GRUB SCREW
48 10598836 1 O-RING O-RING
49 10503583 1 BUNDMUTTER M6X0.5 COLLAR NUT

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 175


605035
STEUERTEIL
CONTROL ELEMENT 11 21 508 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11215245 1 DECKEL COVER
➩ ❏ 177
10 7615603 1 DROSSELSCHRAUBE THROTTLE SCREW
11 7615604 1 DROSSELSCHRAUBE THROTTLE SCREW

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 176


604405
DECKEL
COVER 11 21 509 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10598839 4 ZYLINDERSCHRAUBE SOCKET HEAD SCREW
11 790560014 1 O-RING O-RING
12 7414500 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 177


604406
DECKEL
COVER 11 21 524 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10446565 1 VENTIL VALVE
2 11215140 1 VENTIL VALVE
➩ ❏ 179
3 10446566 1 WECHSELVENTIL SHUTTLE VALVE
4 11225517 1 DECKEL COVER
14 11225518 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
20 10519021 1 O-RING O-RING
21 11215141 4 ZYLINDERSCHRAUBE SOCKET HEAD SCREW
22 7009358 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
24 11214912 2 ZYLINDERSCHRAUBE SOCKET HEAD SCREW
26 790560014 2 O-RING O-RING
27 10519022 2 O-RING O-RING
28 10519025 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
29 10519026 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
30 5616114 1 DOPPELABREISSSTOPFEN DOUBLE PLUG
31 10337055 1 DOPPELABREISSSTOPFEN DOUBLE PLUG
32 7012971 1 DOPPELABREISSSTOPFEN DOUBLE PLUG

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 178


605036
BREMSVENTIL
BRAKE VALVE 11 22 551 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11215154 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
3 11214942 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
4 10519030 1 O-RING O-RING

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 179


606079
VENTIL
VALVE 11 21 514 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10506804 4 WP WP
2 485561314 20 SENKSCHRAUBE ISO 7046-1 M8X35 4.8 COUNTERSUNK SCREW
3 420001014 20 SCHEIBE ISO 7089 8 A4 WASHER
4 10540493 20 SECHSKANTMUTTER ISO 10511 M8 A4 HEX NUT

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 180


404292
SEILKICKER NRS
ROPE KICKER RFK 10 50 680 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 917747114 1 HUBWERK BEGRENZUNG HYDR NRS HOISTING GEAR LIMITATION HYD
➩ ❏ 182

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 181


600000
ABSICHERUNG HUBWERK KPL NRS
PROTECTION HOIST GEAR CPL RFK 10 51 680 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 510690514 1 DRUCKSCHALTER PRESSURE SWITCH
2 404251214 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5X50 A4-70 SOCKET HEAD SCREW
3 -1 DECKPLATTE LID PLATE
4 -1 O-RING O-RING
5 -2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5X20 A4-70 SOCKET HEAD SCREW

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 182


400235
HUBWERK BEGRENZUNG HYDR NRS
HOISTING GEAR LIMITATION HYDR 91 77 471 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10504602 1 HUBWINDE EL HOISTING WINCH EL
➩ ❏ 184
2 406501714 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X16 A4-7 HEX SCREW
3 420000414 3 SCHEIBE ISO 7089 6 A4 WASHER

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 183


404281
GS HUBWINDE EINBAU KPL
BC HOISTING WINCH INSTAL.CPL 10 50 231 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
48 10515346 1 GETRIEBENOCKENENDSCHALTER GEAR CAM LIMITSWITCH
49 606279014 1 ANTRIEBSFLANSCH DRIVE FLANGE

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 184


600000
HUBWINDE EL
HOISTING WINCH EL 10 50 460 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 990782514 1 SCHLAPPSEILUEBERWACHUNG EL NRS SLACK ROPE MONITORING EL
➩ ❏ 186
2 10592324 1 SCHLAPPSEILSICHERUNG EINBAU SLACK ROPE PROTECTION INST
➩ ❏ 190

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 185


406725
SCHLAPPSEILSICHERUNG NRS
SLACK ROPE PROTECTION RFK 11 27 792 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 919977014 1 MONTAGETAFEL X1 EL MOUNTING PANEL X1 EL
➩ ❏ 187
13 990783814 1 SCHALTEREINHEIT EL SWITCH UNIT EL
➩ ❏ 188
16 919964614 1 DRS EL SC EL
➩ ❏ 189

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 186


600000
SCHLAPPSEILUEBERWACHUNG EL NRS
SLACK ROPE MONITORING EL RFK 99 07 825 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
81 631055414 1 HILFSSCHUETZ AUXILIARY CONTACTOR
95 693015214 1 ZEITRELAIS TIME RELAY

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 187


401955
MONTAGETAFEL X1 EL
MOUNTING PANEL X1 EL 91 99 770 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10553978 1 VERDRAHTUNGSSTRANG WIRING LANE
31 790428714 1 SCHILD SIGN
45 693006014 1 SCHALTER UT SWITCH BASE LOWER PART
54 693006514 1 SCHLUESSELSCHALTER KEY SWITCH
63 693005314 1 LEUCHTMELDER INDICATOR LAMP
70 606907114 2 BLINDSTOPFEN STOPPER PLUG

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 188


401956
SCHALTEREINHEIT EL
SWITCH UNIT EL 99 07 838 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
50 693067714 1 NAEHERUNGSSCHALTER PROXIMITY SWITCH
51 919083714 1 STECKERSATZ CONNECTOR SET
52 603018314 0.15 SCHRUMPFSCHLAUCH HEATSHRINK SLEEVING
130 600365814 10 LEITUNG LEAD
131 600204105 8 LEITUNG LEAD

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 189


600000
DRS EL
SC EL 91 99 646 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 385131014 1 WP WP
2 385131114 1 WP WP
3 790581314 1 SEIL ROPE
4 790433414 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
7 406501314 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X30 A4-7 HEX SCREW

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 190 (1/2)


405858
SCHLAPPSEILSICHERUNG EINBAU
SLACK ROPE PROTECTION INSTAL. 10 59 232 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
8 406532914 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X40 A4-7 HEX SCREW
9 10331506 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X55 A4-7 HEX SCREW
10 420001014 6 SCHEIBE ISO 7089 8 A4 WASHER
11 411515014 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 A4-70 HEX NUT
12 10540492 2 SECHSKANTMUTTER ISO 10511 M6 A4 HEX NUT
13 10544174 2 SCHEIBE ISO 7089 20 WASHER
14 485545814 1 KUGELSCHEIBE DIN 6319-C 6.4 ST SPHERICAL WASHER
15 4980377 1 KUGELSCHEIBE DIN 6319 10.5X21X4 SPHERICAL WASHER
16 413013414 2 MUTTER M18X1 MS NUT

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 191 (2/2)


405859
SCHLAPPSEILSICHERUNG EINBAU
SLACK ROPE PROTECTION INSTAL. 10 59 232 4
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
54 11 27 801 1 1 -1 10288991 173 11 22 551 0 6 1
163 90 00 631 7 1 1 10294516 173 11 22 551 0 10 2
163 90 00 631 7 2 2 10296816 136 92 54 422 14 32 4
163 90 00 631 7 3 1 10331506 191 10 59 232 4 9 1
163 90 00 631 7 4 1 10332087 174 11 21 474 8 98 1
163 90 00 631 7 5 1 10337055 178 11 22 551 1 31 1
163 90 00 631 7 6 2 10337130 143 10 50 399 8 2 3
163 90 00 631 7 7 5 10337230 57 59 17 139 14 26 9
163 90 00 631 7 8 5 10349465 95 11 27 793 9 257 2
163 90 00 631 7 10 1 10349839 97 11 27 824 3 110 3
163 90 00 631 7 11 1 10350624 84 10 50 459 7 73 4
163 90 00 631 7 15 1 10353602 60 59 17 139 14 901 2
163 90 00 631 7 16 34 10353602 60 59 17 139 14 903 1
163 90 00 631 7 17 102 10444533 97 11 27 824 3 92 1
163 90 00 631 7 19 2 10445711 113 99 41 789 14 2 1
163 90 00 631 7 20 1 10445712 113 99 41 789 14 3 1
163 90 00 631 7 21 36 10445736 47 60 71 547 14 1 1
163 90 00 631 7 25 1 10445936 5 11 27 798 7 805 1
163 90 00 631 7 30 1 10446565 178 11 22 551 1 1 1
163 90 00 631 7 32 3 10446566 178 11 22 551 1 3 1
163 90 00 631 7 33 3 10447016 166 99 04 278 14 11 16
163 90 00 631 7 35 1 10447017 56 99 07 178 14 9 10
163 90 00 631 7 40 1 10447017 72 91 86 288 14 2 2
163 90 00 631 7 41 1 10447228 79 99 07 182 14 3 1
163 90 00 631 7 42 3 10447234 79 99 07 182 14 1 1
163 90 00 631 7 45 1 10447772 151 10 54 179 5 1 2
163 90 00 631 7 46 1 10448606 136 92 54 422 14 11 1
163 90 00 631 7 47 3 10472425 26 10 59 742 8 973 4
163 90 00 631 7 50 1 10472425 77 10 50 449 2 973 2
163 90 00 631 7 51 1 10472425 152 10 54 179 5 973 2
163 90 00 631 7 52 12 10472425 169 10 50 219 9 973 12
163 90 00 631 7 55 1 10490781 26 10 59 742 8 954 3
163 90 00 631 7 56 12 10490781 40 10 50 449 4 954 4
163 90 00 631 7 60 1 10490781 77 10 50 449 2 954 2
163 90 00 631 7 61 1 10490781 151 10 54 179 5 954 4
163 90 00 631 7 62 1 10490781 168 10 50 219 9 954 4
163 90 00 631 7 63 2 10490784 40 10 50 449 4 935 6
163 90 00 631 7 65 1 10490784 151 10 54 179 5 935 4
163 90 00 631 7 70 1 10493890 82 55 09 453 14 901 1
163 90 00 631 7 71 12 10501110 3 11 27 798 7 502 1
163 90 00 631 7 72 1 10501112 109 10 50 111 0 1 1
163 90 00 631 7 73 1 10501620 82 55 09 453 14 1 1
163 90 00 631 7 75 1 10501892 131 10 53 873 0 22 1
163 90 00 631 7 76 1 10501933 30 11 27 798 4 54 1
163 90 00 631 7 78 2 10502178 3 11 27 798 7 503 1
182 91 77 471 14 3 -1 10502179 4 11 27 798 7 702 1
182 91 77 471 14 4 -1 10502180 157 10 50 217 9 1 1
182 91 77 471 14 5 -2 10502199 158 10 50 218 0 4 1
10010306 175 11 21 508 9 45 1 10502314 4 11 27 798 7 703 1
10020201 66 99 07 127 14 1 1 10502470 5 11 27 798 7 825 1
10020233 62 10 50 460 1 64 1 10503458 171 11 22 550 9 2 1
10036906 161 90 00 631 6 16 10 10503477 171 11 22 550 9 3 1
10097960 175 11 21 508 9 14 1 10503583 175 11 21 508 9 49 1
10098334 137 99 24 516 14 14 20 10503852 109 10 50 111 0 2 1
10124580 77 10 50 449 2 1 1 10503875 110 10 50 385 2 2 2
10172135 10 69 10 732 14 40 2 10503878 110 10 50 385 2 3 2
10175599 10 69 10 732 14 902 2 10503984 111 10 51 501 5 2 1
10178777 10 69 10 732 14 70 1 10503984 150 10 51 501 4 2 1
10223715 66 99 07 127 14 4 2 10503997 141 10 50 516 6 1 1
10278936 168 10 50 219 9 7 10 10503998 141 10 50 516 6 2 1

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 193


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
10504000 142 10 50 399 7 1 1 10515992 18 10 51 574 4 1 1
10504001 143 10 50 399 8 1 1 10515993 18 10 51 574 4 2 1
10504492 74 11 27 794 2 3 1 10516784 151 10 54 179 5 2 1
10504494 34 10 50 717 7 2 1 10516785 151 10 54 179 5 3 1
10504495 73 11 27 794 0 4 1 10516802 157 10 50 217 9 3 1
10504498 55 10 50 460 0 3 1 10519021 178 11 22 551 1 20 1
10504596 73 11 27 794 0 5 1 10519022 178 11 22 551 1 27 2
10504597 83 10 50 459 6 1 1 10519025 178 11 22 551 1 28 1
10504598 84 10 50 459 7 1 1 10519026 178 11 22 551 1 29 1
10504599 84 10 50 459 7 2 1 10519030 179 11 21 514 0 4 1
10504600 3 11 27 798 7 251 1 10519346 92 11 27 793 8 3 1
10504601 55 10 50 460 0 2 1 10520837 16 11 27 798 2 1 1
10504602 183 10 50 231 4 1 1 10520838 23 10 52 084 7 1 1
10504666 62 10 50 460 1 13 1 10520840 23 10 52 084 7 3 1
10504667 62 10 50 460 1 15 1 10520843 23 10 52 084 7 5 1
10504833 96 11 27 824 3 84 8 10520847 16 11 27 798 2 9 1
10504867 5 11 27 798 7 820 1 10521908 77 10 50 449 2 7 1
10505121 96 11 27 824 3 72 1 10522637 28 10 51 440 0 9 2
10505166 4 11 27 798 7 604 1 10523044 168 10 50 219 9 1 1
10506247 85 10 50 459 9 43 1 10525835 164 93 26 225 01 8 1
10506319 84 10 50 459 7 9 2 10527561 37 92 77 100 01 74 12
10506803 157 10 50 217 9 2 1 10527655 42 91 86 110 14 12 2
10506804 180 10 50 680 3 1 4 10527655 120 91 83 577 14 7 1
10506848 23 10 52 084 7 6 1 10528760 59 59 17 139 14 43 2
10506861 2 11 27 798 7 214 1 10529328 100 61 10 519 14 1 1
10506914 16 11 27 798 2 4 1 10530537 4 11 27 798 7 603 1
10506916 16 11 27 798 2 5 1 10530538 129 10 53 053 7 4 1
10507000 16 11 27 798 2 7 1 10534688 153 10 44 777 2 25 1
10507047 21 10 50 700 0 4 4 10534688 155 11 23 692 8 25 1
10507177 2 11 27 798 7 203 1 10534775 153 10 44 777 2 29 10
10507730 16 11 27 798 2 8 1 10536580 110 10 50 385 2 11 2
10507965 46 91 61 222 14 162 2 10536581 110 10 50 385 2 6 8
10507965 65 92 93 001 14 4 2 10536582 111 10 51 501 5 5 8
10508003 73 11 27 794 0 6 1 10536582 116 11 27 799 6 4 8
10508004 88 10 50 800 3 1 1 10536582 117 99 14 826 14 6 14
10508010 89 10 50 800 4 1 1 10536602 110 10 50 385 2 14 6
10508013 89 10 50 800 4 2 1 10538438 28 10 51 440 0 21 1
10508505 48 10 52 765 5 2 2 10538659 129 10 53 053 7 1 1
10508539 48 10 52 765 5 1 1 10538730 130 10 53 865 9 1 1
10508884 74 11 27 794 2 21 1 10538745 130 10 53 865 9 2 1
10509696 47 60 71 547 14 2 1 10538789 67 91 89 635 14 2 2
10511076 14 91 86 211 14 70 1 10538796 35 91 86 706 14 7 3
10511076 15 10 58 548 5 70 1 10538822 23 10 52 084 7 11 4
10511076 30 11 27 798 4 70 2 10538828 78 91 45 383 14 6 4
10511076 32 10 51 480 7 70 1 10538833 89 10 50 800 4 61 4
10511076 62 10 50 460 1 70 1 10538836 113 99 41 789 14 7 3
10511083 14 91 86 211 14 72 1 10539293 121 91 69 419 14 10 1
10511083 15 10 58 548 5 72 1 10539300 26 10 59 742 8 974 8
10511083 30 11 27 798 4 72 2 10539300 152 10 54 179 5 974 8
10511083 32 10 51 480 7 72 1 10539300 169 10 50 219 9 974 48
10511083 62 10 50 460 1 72 1 10539305 77 10 50 449 2 974 8
10514399 24 10 59 742 8 2 1 10539318 40 10 50 449 4 3 6
10514400 24 10 59 742 8 1 1 10539318 160 90 00 550 0 46 6
10514807 16 11 27 798 2 51 1 10539492 151 10 54 179 5 5 4
10515014 149 10 54 184 1 1 2 10539513 37 92 77 100 01 86 12
10515015 110 10 50 385 2 1 2 10539960 23 10 52 084 7 12 18
10515346 184 10 50 460 2 48 1 10540129 84 10 50 459 7 4 1
10515354 20 10 51 536 3 47 1 10540483 17 91 46 989 14 5 8
10515363 18 10 51 574 4 3 1 10540484 66 99 07 127 14 6 2
10515744 16 11 27 798 2 6 1 10540492 19 10 51 599 3 31 4

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 194


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
10540492 42 91 86 110 14 8 4 10554684 31 91 66 432 14 350 2
10540492 191 10 59 232 4 12 2 10560739 10 69 10 732 14 900 2
10540493 13 11 27 834 0 6 4 10568588 168 10 50 219 9 18 1
10540493 17 91 46 989 14 2 6 10570960 59 59 17 139 14 44 1
10540493 21 10 50 700 0 3 4 10571121 96 11 27 824 3 38 1
10540493 180 10 50 680 3 4 20 10571160 94 11 27 793 9 50 1
10540494 23 10 52 084 7 16 26 10575606 116 11 27 799 6 1 1
10540494 42 91 86 110 14 4 4 10576784 153 10 44 777 2 4 1
10540494 49 10 50 686 1 3 2 10577970 129 10 53 053 7 5 1
10540494 120 91 83 577 14 4 4 10578077 153 10 44 777 2 20 1
10540494 138 10 53 053 8 17 4 10578077 155 11 23 692 8 20 1
10540495 19 10 51 599 3 30 4 10581963 10 69 10 732 14 75 2
10540495 113 99 41 789 14 9 3 10582190 153 10 44 777 2 2 1
10540500 42 91 86 110 14 9 4 10584499 59 59 17 139 14 45 1
10540500 74 11 27 794 2 66 12 10585485 2 11 27 798 7 131 3
10540511 23 10 52 084 7 21 16 10588516 10 69 10 732 14 5 12
10540511 23 10 52 084 7 24 36 10588809 3 11 27 798 7 413 1
10540511 42 91 86 110 14 5 4 10589556 70 59 17 144 14 7 1
10540511 79 99 07 182 14 5 4 10589557 70 59 17 144 14 8 1
10540511 120 91 83 577 14 5 4 10590668 99 60 45 560 14 1 1
10540512 19 10 51 599 3 21 4 10591757 153 10 44 777 2 24 1
10541314 63 10 50 466 7 1 1 10591983 10 69 10 732 14 60 1
10541795 149 10 54 184 1 3 1 10592324 185 11 27 792 7 2 1
10541841 4 11 27 798 7 701 1 10592696 52 91 46 703 14 1 1
10542229 49 10 50 686 1 1 1 10592697 44 91 76 153 14 1 1
10542398 2 11 27 798 7 120 1 10592701 125 11 30 375 3 1 1
10542973 29 10 51 439 9 2 1 10592705 105 99 17 052 14 1 1
10543726 97 11 27 824 3 123 16 10592706 106 99 17 053 14 1 1
10543727 97 11 27 824 3 124 5 10593773 101 10 58 880 9 10 1
10543729 97 11 27 824 3 126 3 10594281 101 10 58 880 9 16 1
10543902 35 91 86 706 14 4 2 10594365 102 10 59 377 3 1 1
10543903 7 91 86 122 14 3 8 10595468 59 59 17 139 14 100 1
10543908 65 92 93 001 14 5 4 10597428 16 11 27 798 2 40 1
10543921 160 90 00 550 0 42 22 10597430 24 10 59 742 8 3 1
10543923 74 11 27 794 2 75 8 10597502 59 59 17 139 14 46 1
10543939 110 10 50 385 2 13 6 10597889 154 10 44 777 2 33 1
10544051 168 10 50 219 9 29 2 10598777 173 11 22 551 0 13 2
10544069 89 10 50 800 4 60 4 10598799 175 11 21 508 9 18 1
10544070 158 10 50 218 0 5 4 10598800 175 11 21 508 9 19 2
10544071 83 10 50 459 6 60 4 10598831 175 11 21 508 9 44 1
10544076 161 90 00 631 6 11 22 10598835 175 11 21 508 9 47 1
10544080 159 90 00 550 0 6 24 10598836 175 11 21 508 9 48 1
10544103 35 91 86 706 14 2 24 10598839 177 11 21 524 5 10 4
10544111 142 10 50 399 7 2 3 10599001 10 69 10 732 14 29 1
10544154 65 92 93 001 14 6 4 10599002 10 69 10 732 14 30 1
10544154 150 10 51 501 4 5 1 10599006 10 69 10 732 14 31 1
10544155 7 91 86 122 14 4 8 10599012 10 69 10 732 14 33 1
10544155 83 10 50 459 6 80 4 10599013 10 69 10 732 14 34 4
10544172 7 91 86 122 14 5 16 10599014 10 69 10 732 14 35 2
10544172 35 91 86 706 14 5 2 10599140 99 60 45 560 14 2 1
10544172 40 10 50 449 4 4 6 11060250 86 10 54 012 9 2 1
10544172 150 10 51 501 4 6 2 11066818 170 10 52 304 4 2 1
10544172 158 10 50 218 0 6 4 11066825 171 11 22 550 9 4 1
10544174 191 10 59 232 4 13 2 11066826 172 11 06 681 8 1 1
10545089 130 10 53 865 9 3 1 11066827 172 11 06 681 8 2 1
10545849 150 10 51 501 4 4 1 11066834 175 11 21 508 9 15 4
10545893 168 10 50 219 9 28 6 11214739 173 11 22 551 0 33 1
10550486 74 11 27 794 2 23 1 11214748 173 11 22 551 0 50 2
10552932 97 11 27 824 3 127 1 11214767 174 11 21 474 8 1 1
10553978 188 99 07 838 14 1 1 11214912 178 11 22 551 1 24 2

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 195


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
11214942 179 11 21 514 0 3 1 11243820 60 59 17 139 14 208 1
11215089 170 10 52 304 4 4 1 11246492 135 91 54 997 14 1 1
11215092 170 10 52 304 4 5 1 11264873 136 92 54 422 14 35 1
11215103 171 11 22 550 9 10 1 11266756 10 69 10 732 14 7 3
11215105 171 11 22 550 9 12 1 11266758 10 69 10 732 14 67 3
11215131 173 11 22 551 0 12 8 11266987 95 11 27 793 9 253 1
11215133 173 11 22 551 0 14 2 11277927 4 11 27 798 7 704 1
11215140 178 11 22 551 1 2 1 11277937 4 11 27 798 7 601 1
11215141 178 11 22 551 1 21 4 11277938 3 11 27 798 7 402 1
11215154 179 11 21 514 0 1 1 11277939 92 11 27 793 8 2 1
11215245 176 11 21 509 2 1 1 11277940 3 11 27 798 7 401 1
11215516 175 11 21 508 9 7 1 11277942 73 11 27 794 0 1 1
11215537 175 11 21 508 9 9 1 11277982 2 11 27 798 7 201 1
11217938 59 59 17 139 14 101 1 11277984 16 11 27 798 2 50 1
11218136 96 11 27 824 3 39 2 11277987 1 01 66 701 14 1 1
11224870 59 59 17 139 14 202 1 11277990 4 11 27 798 7 512 1
11225509 170 10 52 304 4 1 1 11277994 4 11 27 798 7 504 1
11225510 170 10 52 304 4 3 1 11277995 115 11 27 799 4 1 1
11225511 170 10 52 304 4 7 1 11277996 115 11 27 799 4 2 1
11225517 178 11 22 551 1 4 1 11278001 4 11 27 798 7 505 1
11225518 178 11 22 551 1 14 1 11278003 118 11 27 800 1 1 1
11233303 153 10 44 777 2 6 1 11278008 3 11 27 798 7 240 1
11233304 153 10 44 777 2 7 1 11278009 50 11 27 800 8 2 1
11233306 153 10 44 777 2 10 3 11278010 50 11 27 800 8 3 1
11233306 155 11 23 692 8 10 3 11278011 50 11 27 800 8 13 1
11233309 153 10 44 777 2 11 4 11278027 2 11 27 798 7 30 1
11233309 155 11 23 692 8 11 4 11278242 94 11 27 793 9 1 1
11233311 153 10 44 777 2 12 2 11278243 94 11 27 793 9 11 1
11233311 155 11 23 692 8 12 2 11278340 2 11 27 798 7 121 1
11233312 153 10 44 777 2 13 1 11278341 2 11 27 798 7 40 1
11233312 155 11 23 692 8 13 1 11278342 6 11 27 834 1 2 1
11233313 153 10 44 777 2 14 1 11278343 6 11 27 834 1 3 1
11233313 155 11 23 692 8 14 1 11278344 6 11 27 834 1 4 1
11233314 153 10 44 777 2 15 1 11284289 10 69 10 732 14 47 21
11233314 155 11 23 692 8 15 1 11284291 10 69 10 732 14 12 29
11233317 153 10 44 777 2 19 2 11284294 10 69 10 732 14 903 4
11233317 155 11 23 692 8 19 2 11288338 13 11 27 834 0 1 1
11233337 153 10 44 777 2 21 1 11288339 13 11 27 834 0 2 1
11233337 155 11 23 692 8 21 1 11288404 13 11 27 834 0 3 1
11233340 154 10 44 777 2 30 6 11288656 13 11 27 834 0 4 1
11233349 154 10 44 777 2 31 1 11289070 54 11 27 801 1 2 1
11233353 154 10 44 777 2 36 1 11289742 118 11 27 800 1 2 1
11233353 155 11 23 692 8 36 1 11291250 99 60 45 560 14 3 1
11233354 154 10 44 777 2 37 1 11291251 99 60 45 560 14 4 1
11233356 154 10 44 777 2 40 4 11298120 4 11 27 798 7 612 1
11233957 153 10 44 777 2 23 1 11303750 123 11 31 351 9 5 1
11234256 153 10 44 777 2 22 1 11303753 124 11 30 375 0 11 1
11235278 61 59 15 850 14 1 1 11303764 125 11 30 375 3 11 1
11235688 59 59 17 139 14 105 2 11304703 10 69 10 732 14 73 3
11236879 153 10 44 777 2 1 1 11304723 10 69 10 732 14 4 6
11236891 153 10 44 777 2 5 1 11304725 10 69 10 732 14 48 2
11236894 153 10 44 777 2 8 1 11304758 10 69 10 732 14 37 6
11236898 153 10 44 777 2 26 2 11304760 10 69 10 732 14 3 3
11236921 153 10 44 777 2 27 2 11304766 10 69 10 732 14 43 8
11236928 154 10 44 777 2 41 1 11304779 10 69 10 732 14 2 9
11238098 97 11 27 824 3 220 1 11304780 10 69 10 732 14 6 3
11242433 59 59 17 139 14 204 1 11304781 10 69 10 732 14 10 30
11242434 59 59 17 139 14 205 1 11304783 10 69 10 732 14 42 2
11243811 59 59 17 139 14 206 1 11304786 10 69 10 732 14 9 6
11243818 60 59 17 139 14 207 1 11304807 10 69 10 732 14 52 1

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 196


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
11304808 10 69 10 732 14 13 27 247128402 40 10 50 449 4 703 3
11304813 10 69 10 732 14 61 2 247128402 151 10 54 179 5 702 9
11304849 10 69 10 732 14 71 3 247128402 168 10 50 219 9 706 10
11304850 10 69 10 732 14 32 1 247128502 25 10 59 742 8 714 2
11305418 60 59 17 139 14 900 2 247128502 28 10 51 440 0 709 1
11305419 60 59 17 139 14 902 1 247128502 29 10 51 439 9 704 1
11308941 10 69 10 732 14 25 4 247128502 40 10 50 449 4 704 3
11313158 70 59 17 144 14 9 1 247128602 28 10 51 440 0 710 4
11313237 111 10 51 501 5 1 1 247128602 29 10 51 439 9 705 2
11313237 150 10 51 501 4 1 1 247128602 40 10 50 449 4 705 1
11313519 4 11 27 798 7 540 1 247128602 64 10 50 449 8 702 1
11321088 59 59 17 139 14 104 5 247138602 40 10 50 449 4 706 1
243065502 110 10 50 385 2 9 1 247142802 25 10 59 742 8 715 1
247009202 28 10 51 440 0 700 2 247180302 168 10 50 219 9 707 1
247009402 24 10 59 742 8 700 6 247232702 25 10 59 742 8 716 1
247009402 28 10 51 440 0 701 3 247232702 80 10 50 449 5 703 1
247009402 40 10 50 449 4 700 2 247242302 40 10 50 449 4 719 3
247009402 151 10 54 179 5 700 3 247242302 77 10 50 449 2 713 2
247009402 168 10 50 219 9 700 1 247242302 151 10 54 179 5 709 2
247009702 24 10 59 742 8 701 4 286503114 97 11 27 824 3 601 0.25
247009702 29 10 51 439 9 700 1 289005414 50 11 27 800 8 5 2
247009702 168 10 50 219 9 701 3 289012214 59 59 17 139 14 42 1
247009902 24 10 59 742 8 702 2 289031614 28 10 51 440 0 15 2
247009902 80 10 50 449 5 700 1 289048014 166 99 04 278 14 3 2
247010602 24 10 59 742 8 703 1 289048114 166 99 04 278 14 4 1
247010602 28 10 51 440 0 702 2 289048214 166 99 04 278 14 5 1
247011602 25 10 59 742 8 704 2 289048314 166 99 04 278 14 6 1
247011602 28 10 51 440 0 703 1 289048414 166 99 04 278 14 7 1
247027002 64 10 50 449 8 700 1 385063714 93 99 27 184 14 1 2
247040302 25 10 59 742 8 705 1 385131014 190 10 59 232 4 1 1
247040302 28 10 51 440 0 704 2 385131114 190 10 59 232 4 2 1
247040302 29 10 51 439 9 701 1 385229214 63 10 50 466 7 73 1
247041102 40 10 50 449 4 701 1 385260114 117 99 14 826 14 1 1
247041102 77 10 50 449 2 700 1 4000383 46 91 61 222 14 170 2
247041102 168 10 50 219 9 702 1 4000383 121 91 69 419 14 12 4
247041502 77 10 50 449 2 701 1 4000784 36 92 77 100 01 26 8
247043002 28 10 51 440 0 723 1 4000870 36 92 77 100 01 21 5
247043002 138 10 53 053 8 19 1 4000937 84 10 50 459 7 72 6
247043502 25 10 59 742 8 706 2 4001246 23 10 52 084 7 10 6
247043602 40 10 50 449 4 702 1 4001246 40 10 50 449 4 936 24
247044302 25 10 59 742 8 707 1 4001246 151 10 54 179 5 936 16
247044302 80 10 50 449 5 701 1 402808014 117 99 14 826 14 3 2
247048802 25 10 59 742 8 708 2 403900714 84 10 50 459 7 30 1
247108302 25 10 59 742 8 709 1 403900714 89 10 50 800 4 23 1
247108302 28 10 51 440 0 705 1 404208814 164 93 26 225 01 11 6
247108402 25 10 59 742 8 710 1 404251114 77 10 50 449 2 6 4
247108402 28 10 51 440 0 706 1 404251214 40 10 50 449 4 13 4
247112702 25 10 59 742 8 711 1 404251214 168 10 50 219 9 9 2
247112702 28 10 51 440 0 707 1 404251214 182 91 77 471 14 2 2
247112702 168 10 50 219 9 703 4 404255114 17 91 46 989 14 4 8
247116402 29 10 51 439 9 702 2 404333614 77 10 50 449 2 5 4
247117302 64 10 50 449 8 701 2 4062002 23 10 52 084 7 8 4
247117302 151 10 54 179 5 701 2 406501314 190 10 59 232 4 7 1
247117302 168 10 50 219 9 704 2 406501414 17 91 46 989 14 1 6
247117702 25 10 59 742 8 712 1 406501714 93 99 27 184 14 8 1
247117702 29 10 51 439 9 703 1 406501714 183 10 50 231 4 2 3
247123902 168 10 50 219 9 705 1 406509314 79 99 07 182 14 8 24
247126202 80 10 50 449 5 702 1 406509314 123 11 31 351 9 2 2
247128402 25 10 59 742 8 713 1 406511414 168 10 50 219 9 955 16
247128402 28 10 51 440 0 708 9 406511614 22 10 50 773 0 2 6

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 197


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
406511614 42 91 86 110 14 3 4 420000414 183 10 50 231 4 3 3
406511614 120 91 83 577 14 3 4 420001014 13 11 27 834 0 5 4
406511914 49 10 50 686 1 2 2 420001014 17 91 46 989 14 3 6
406511914 79 99 07 182 14 11 4 420001014 21 10 50 700 0 2 4
406511914 84 10 50 459 7 79 8 420001014 23 10 52 084 7 18 8
406511914 166 99 04 278 14 10 16 420001014 180 10 50 680 3 3 20
406512114 121 91 69 419 14 11 1 420001014 191 10 59 232 4 10 6
406512614 50 11 27 800 8 6 4 420001114 22 10 50 773 0 3 6
406512614 117 99 14 826 14 4 4 420001114 23 10 52 084 7 19 2
406517314 19 10 51 599 3 10 4 420001114 40 10 50 449 4 15 4
406517314 93 99 27 184 14 2 8 420001114 42 91 86 110 14 6 8
406517314 113 99 41 789 14 6 3 420001114 49 10 50 686 1 4 2
406518414 84 10 50 459 7 71 8 420001114 79 99 07 182 14 6 48
406518414 116 11 27 799 6 3 4 420001114 84 10 50 459 7 80 8
406518414 119 11 28 974 2 11 1 420001114 120 91 83 577 14 6 2
406518514 42 91 86 110 14 7 4 420001114 121 91 69 419 14 6 3
406518514 65 92 93 001 14 3 2 420001114 123 11 31 351 9 4 2
406518814 56 99 07 178 14 8 10 420001114 138 10 53 053 8 18 4
406518814 72 91 86 288 14 3 2 420001514 19 10 51 599 3 20 4
406519214 111 10 51 501 5 4 8 420001514 23 10 52 084 7 20 10
406519214 150 10 51 501 4 7 8 420001514 50 11 27 800 8 7 4
406527314 110 10 50 385 2 10 1 420001514 84 10 50 459 7 75 18
406527814 138 10 53 053 8 16 4 420001514 89 10 50 800 4 70 4
406532514 19 10 51 599 3 12 3 420001514 93 99 27 184 14 3 10
406532514 84 10 50 459 7 65 4 420001514 113 99 41 789 14 8 9
406532614 19 10 51 599 3 11 4 420001514 150 10 51 501 4 8 8
406532614 66 99 07 127 14 2 2 420005214 50 11 27 800 8 11 4
406532914 191 10 59 232 4 8 1 420005214 66 99 07 127 14 5 2
4066098 40 10 50 449 4 14 4 420005214 67 91 89 635 14 4 2
4066122 23 10 52 084 7 13 6 420005414 121 91 69 419 14 7 4
4066124 26 10 59 742 8 886 8 420053914 83 10 50 459 6 70 4
4066124 168 10 50 219 9 4 6 420250114 46 91 61 222 14 163 2
406701208 46 91 61 222 14 160 2 423911001 37 92 77 100 01 75 12
409863014 33 99 07 196 14 2 78 423911601 160 90 00 550 0 47 6
409882114 12 99 07 195 14 1 104 423912001 160 90 00 550 0 43 22
411202005 42 91 86 110 14 11 2 425221314 78 91 45 383 14 5 4
411514614 79 99 07 182 14 7 24 428003314 36 92 77 100 01 41 3
411514614 110 10 50 385 2 12 1 4280034 37 92 77 100 01 72 1
411514614 123 11 31 351 9 3 2 4281016 37 92 77 100 01 67 1
411515014 191 10 59 232 4 11 2 431500101 160 90 00 550 0 38 2
411516914 78 91 45 383 14 4 12 433012814 46 91 61 222 14 171 2
411516914 84 10 50 459 7 78 10 460000903 46 91 61 222 14 172 2
411516914 89 10 50 800 4 80 4 460022203 74 11 27 794 2 78 8
411516914 93 99 27 184 14 4 2 4600366 26 10 59 742 8 955 12
411516914 110 10 50 385 2 7 4 4600366 40 10 50 449 4 955 16
411516914 116 11 27 799 6 5 4 4600366 152 10 54 179 5 955 16
411516914 117 99 14 826 14 5 10 4600366 168 10 50 219 9 22 2
411540708 46 91 61 222 14 161 2 4600552 28 10 51 440 0 6 20
411551114 50 11 27 800 8 12 4 4600552 50 11 27 800 8 10 4
411551114 67 91 89 635 14 3 2 4600730 24 10 59 742 8 20 4
411901014 23 10 52 084 7 15 4 4630001 36 92 77 100 01 56 3
411901214 23 10 52 084 7 17 6 470002014 133 10 53 874 5 11 1
413013414 191 10 59 232 4 16 2 470400701 165 90 00 090 4 11 1
420000314 17 91 46 989 14 6 8 470400701 165 90 00 090 4 26 1
420000414 19 10 51 599 3 22 11 470702001 165 90 00 090 4 6 1
420000414 35 91 86 706 14 8 3 471004514 25 10 59 742 8 717 17
420000414 42 91 86 110 14 10 4 471004514 40 10 50 449 4 707 1
420000414 66 99 07 127 14 3 2 471004514 64 10 50 449 8 703 6
420000414 84 10 50 459 7 67 4 471004514 77 10 50 449 2 702 2
420000414 93 99 27 184 14 7 1 471004514 80 10 50 449 5 704 1

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 198


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
471004514 151 10 54 179 5 703 5 477700514 25 10 59 742 8 722 2
471004514 168 10 50 219 9 708 3 477704314 159 90 00 550 0 22 2
471004614 40 10 50 449 4 708 3 477704614 84 10 50 459 7 29 2
471004614 168 10 50 219 9 709 1 477704614 168 10 50 219 9 721 1
471008214 77 10 50 449 2 703 6 477704914 159 90 00 550 0 23 2
471008214 168 10 50 219 9 710 1 477705014 25 10 59 742 8 723 4
471008214 168 10 50 219 9 730 1 477705214 168 10 50 219 9 722 1
471030208 77 10 50 449 2 704 1 477705514 25 10 59 742 8 724 1
471030208 168 10 50 219 9 711 1 477705514 159 90 00 550 0 18 1
471030508 77 10 50 449 2 705 5 477705514 160 90 00 550 0 29 1
471030508 80 10 50 449 5 705 1 477705814 77 10 50 449 2 711 1
471030508 168 10 50 219 9 712 1 477705814 160 90 00 550 0 28 2
471030608 25 10 59 742 8 718 1 477706714 138 10 53 053 8 13 1
471030608 28 10 51 440 0 711 2 481930414 25 10 59 742 8 725 2
471030608 40 10 50 449 4 709 6 481930414 28 10 51 440 0 718 3
471030608 64 10 50 449 8 704 2 481930414 28 10 51 440 0 719 1
471030608 151 10 54 179 5 704 4 481930414 40 10 50 449 4 718 2
471031108 40 10 50 449 4 710 2 481930414 138 10 53 053 8 7 1
471031308 40 10 50 449 4 711 1 481930414 168 10 50 219 9 723 2
471031308 77 10 50 449 2 706 1 481930514 151 10 54 179 5 708 2
471031308 168 10 50 219 9 713 1 481930614 25 10 59 742 8 726 1
471031508 77 10 50 449 2 707 1 481931114 25 10 59 742 8 727 1
471032708 25 10 59 742 8 719 1 481932414 77 10 50 449 2 712 1
471032708 40 10 50 449 4 712 2 482330814 25 10 59 742 8 728 1
471032708 151 10 54 179 5 705 5 482331914 25 10 59 742 8 729 1
471032708 168 10 50 219 9 714 3 482431314 28 10 51 440 0 722 2
471032808 25 10 59 742 8 720 2 482431314 138 10 53 053 8 10 1
471032808 28 10 51 440 0 712 18 485430714 26 10 59 742 8 730 1
471032808 40 10 50 449 4 713 1 485430814 26 10 59 742 8 731 1
471032808 138 10 53 053 8 9 2 485430814 80 10 50 449 5 711 1
471032808 151 10 54 179 5 706 4 485431214 26 10 59 742 8 732 1
471032808 168 10 50 219 9 715 3 485433514 138 10 53 053 8 6 1
471032908 80 10 50 449 5 706 1 485435314 26 10 59 742 8 733 1
471033214 138 10 53 053 8 12 1 485435714 26 10 59 742 8 734 1
471033314 168 10 50 219 9 716 1 485435714 77 10 50 449 2 715 1
471033414 80 10 50 449 5 707 1 485436414 26 10 59 742 8 735 1
471034614 80 10 50 449 5 708 3 485513714 10 69 10 732 14 38 2
471034708 25 10 59 742 8 721 4 485516714 57 59 17 139 14 25 9
471034708 80 10 50 449 5 709 1 485545814 191 10 59 232 4 14 1
471034714 40 10 50 449 4 714 2 485557714 74 11 27 794 2 65 12
471039408 40 10 50 449 4 715 1 485561314 180 10 50 680 3 2 20
471100614 28 10 51 440 0 713 1 485564514 12 99 07 195 14 2 104
471100714 168 10 50 219 9 717 1 485564514 33 99 07 196 14 3 156
471100814 77 10 50 449 2 708 1 485581714 173 11 22 551 0 35 2
472001401 165 90 00 090 4 4 1 4900080 23 10 52 084 7 23 2
473201101 165 90 00 090 4 3 1 4900093 36 92 77 100 01 27 8
473201101 165 90 00 090 4 22 1 491000114 119 11 28 974 2 9 6
474002314 28 10 51 440 0 714 1 491100814 80 10 50 449 5 712 1
474002414 64 10 50 449 8 705 7 491100914 28 10 51 440 0 724 1
474202314 168 10 50 219 9 718 1 492500014 119 11 28 974 2 2 2
475000414 28 10 51 440 0 715 1 497101414 119 11 28 974 2 3 5
475001414 77 10 50 449 2 709 1 497401314 119 11 28 974 2 4 6
475002514 151 10 54 179 5 707 2 4980377 191 10 59 232 4 15 1
475003514 77 10 50 449 2 710 1 502038301 37 92 77 100 01 80 1
477400314 28 10 51 440 0 716 1 510411614 168 10 50 219 9 10 1
477400314 40 10 50 449 4 716 1 510434814 24 10 59 742 8 7 1
477400314 168 10 50 219 9 719 1 510466114 28 10 51 440 0 20 2
477700414 28 10 51 440 0 717 1 510466714 28 10 51 440 0 3 1
477700414 40 10 50 449 4 717 1 510571914 138 10 53 053 8 20 1
477700414 168 10 50 219 9 720 1 510572214 24 10 59 742 8 4 1

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 199


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
510586614 26 10 59 742 8 972 4 511657614 80 10 50 449 5 2 1
510586614 152 10 54 179 5 972 4 511701814 89 10 50 800 4 5 1
510586614 168 10 50 219 9 972 32 511707014 168 10 50 219 9 3 2
510586914 26 10 59 742 8 953 6 511710314 139 51 05 719 14 13 1
510586914 40 10 50 449 4 953 8 511712014 86 10 54 012 9 3 1
510586914 151 10 54 179 5 953 8 511712114 86 10 54 012 9 4 1
510586914 168 10 50 219 9 953 8 512204914 77 10 50 449 2 2 1
510587514 40 10 50 449 4 934 12 512266214 138 10 53 053 8 1 1
510587514 151 10 54 179 5 934 8 512714614 38 50 20 383 01 10 1
510629008 26 10 59 742 8 736 1 512714714 38 50 20 383 01 11 1
510629008 77 10 50 449 2 716 1 540287514 38 50 20 383 01 5 9
510636914 29 10 51 439 9 4 1 540287614 38 50 20 383 01 6 7
510639014 24 10 59 742 8 6 1 550924414 81 55 09 398 14 2 1
510641614 168 10 50 219 9 12 1 550939714 81 55 09 398 14 4 1
510644614 28 10 51 440 0 5 1 550939814 80 10 50 449 5 1 1
510644914 40 10 50 449 4 16 1 550941014 81 55 09 398 14 3 1
510662914 28 10 51 440 0 22 1 550945314 81 55 09 398 14 5 1
510662914 40 10 50 449 4 8 1 552006114 84 10 50 459 7 13 2
510664814 40 10 50 449 4 721 2 552066514 84 10 50 459 7 12 2
510664814 80 10 50 449 5 713 1 5616114 175 11 21 508 9 22 4
510664814 151 10 54 179 5 714 1 5616114 178 11 22 551 1 30 1
510664814 168 10 50 219 9 725 1 571048108 57 59 17 139 14 9 1
510682014 24 10 59 742 8 10 2 571048208 57 59 17 139 14 10 1
510682014 40 10 50 449 4 6 1 571115708 175 11 21 508 9 20 1
510690414 168 10 50 219 9 8 1 591051108 57 59 17 139 14 16 1
510690514 182 91 77 471 14 1 1 591512414 59 59 17 139 14 28 1
510690614 84 10 50 459 7 6 1 591513014 57 59 17 139 14 13 1
510692414 28 10 51 440 0 2 1 591514314 57 59 17 139 14 12 1
510694314 24 10 59 742 8 5 1 591553914 56 99 07 178 14 4 1
510694314 133 10 53 874 5 7 3 591559314 57 59 17 139 14 11 1
510694314 135 91 54 997 14 4 4 591585014 57 59 17 139 14 8 1
510694514 26 10 59 742 8 737 5 591588214 57 59 17 139 14 19 12.5
510694514 28 10 51 440 0 725 4 591701214 59 59 17 139 14 30 1
510694514 40 10 50 449 4 722 1 591701914 59 59 17 139 14 38 5
510694514 77 10 50 449 2 717 6 591702014 59 59 17 139 14 37 5
510694514 80 10 50 449 5 714 1 591710214 57 59 17 139 14 17 9
510694514 133 10 53 874 5 10 1 591713914 56 99 07 178 14 1 1
510694514 138 10 53 053 8 11 1 591714414 69 91 75 423 14 1 1
510694514 151 10 54 179 5 715 4 591717114 57 59 17 139 14 1 1
510694514 168 10 50 219 9 726 3 591717214 57 59 17 139 14 2 1
510695314 133 10 53 874 5 9 1 591717414 57 59 17 139 14 4 1
510701314 26 10 59 742 8 738 1 591717514 57 59 17 139 14 5 2
510702514 40 10 50 449 4 723 2 591717614 57 59 17 139 14 6 2
510710614 77 10 50 449 2 3 2 591718614 57 59 17 139 14 22 3
510713814 87 51 06 906 14 1 1 591719114 59 59 17 139 14 29 1
511402714 29 10 51 439 9 6 1 591719314 59 59 17 139 14 33 2
511431514 168 10 50 219 9 27 1 591719414 59 59 17 139 14 34 2
511432714 28 10 51 440 0 7 5 591719514 59 59 17 139 14 36 1
511434014 168 10 50 219 9 30 2 591719614 59 59 17 139 14 39 1
511443014 40 10 50 449 4 7 1 591719714 59 59 17 139 14 40 1
511458114 28 10 51 440 0 18 2 591720114 70 59 17 144 14 1 1
511458114 168 10 50 219 9 25 1 591720214 70 59 17 144 14 2 1
511491914 28 10 51 440 0 4 2 591720314 70 59 17 144 14 3 1
511496914 24 10 59 742 8 8 1 591720414 70 59 17 144 14 6 1
511502414 26 10 59 742 8 884 4 592055114 57 59 17 139 14 7 1
511598114 89 10 50 800 4 22 2 592055114 61 59 15 850 14 20 1
511617914 24 10 59 742 8 12 1 592063114 10 69 10 732 14 1 1
511618114 24 10 59 742 8 14 1 592067614 121 91 69 419 14 5 2
511621314 168 10 50 219 9 26 1 592068314 57 59 17 139 14 15 1
511627014 24 10 59 742 8 13 1 592068614 57 59 17 139 14 20 1.5

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 200


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
592068814 57 59 17 139 14 24 1 602206514 137 99 24 516 14 12 20
592068914 59 59 17 139 14 32 4 602209314 91 91 72 584 14 14 2
592079714 153 10 44 777 2 16 1 602213714 137 99 24 516 14 11 20
592079714 155 11 23 692 8 16 1 602213914 137 99 24 516 14 10 20
592079814 153 10 44 777 2 17 1 602303608 63 10 50 466 7 72 1
592079814 155 11 23 692 8 17 1 602403114 45 91 76 154 14 131 2
592079914 153 10 44 777 2 18 1 602403114 107 91 76 157 14 150 1
592079914 155 11 23 692 8 18 1 602407314 46 91 61 222 14 26 1
592125414 81 55 09 398 14 1 1 602407314 128 91 79 629 14 97 1
592177114 58 59 17 139 14 27 1 602410414 46 91 61 222 14 27 1
592183414 70 59 17 144 14 4 1 602410414 127 91 79 628 14 81 1
592209814 40 10 50 449 4 1 3 602413914 46 91 61 222 14 25 4
592225414 57 59 17 139 14 3 1 602440301 11 91 86 362 14 66 4
592226814 57 59 17 139 14 14 1 602440401 11 91 86 362 14 65 4
592247814 57 59 17 139 14 18 9 602440501 11 91 86 362 14 64 3
592265614 59 59 17 139 14 41 5 602440601 11 91 86 362 14 63 3
592305414 41 59 22 098 14 10 2 602440701 11 91 86 362 14 61 3
592307114 64 10 50 449 8 1 1 602448914 31 91 66 432 14 353 2
592307214 64 10 50 449 8 2 1 602449914 31 91 66 432 14 380 8
600144001 63 10 50 466 7 80 15 602450314 31 91 66 432 14 354 1
600204105 14 91 86 211 14 131 10 602451314 31 91 66 432 14 381 9
600204105 30 11 27 798 4 146 20 602454414 31 91 66 432 14 382 4
600204105 62 10 50 460 1 148 4 602454614 31 91 66 432 14 363 2
600204105 107 91 76 157 14 130 25 602454614 127 91 79 628 14 150 1
600204105 189 91 99 646 14 131 8 602454714 31 91 66 432 14 365 2
600232714 122 91 45 398 14 151 60 602455014 31 91 66 432 14 360 3
600233114 128 91 79 629 14 4 60 602455014 45 91 76 154 14 150 2
600234014 30 11 27 798 4 130 110 602507301 11 91 86 362 14 84 4
600235314 8 91 69 357 14 130 3 602507401 11 91 86 362 14 83 4
600365214 30 11 27 798 4 143 36 602507501 11 91 86 362 14 82 2
600365314 14 91 86 211 14 130 25 602507601 11 91 86 362 14 81 3
600365314 15 10 58 548 5 130 10 602507701 11 91 86 362 14 80 3
600365314 30 11 27 798 4 144 200 602735308 97 11 27 824 3 91 1
600365314 32 10 51 480 7 130 10 602740414 97 11 27 824 3 104 5
600365314 53 91 46 704 14 31 8 603000108 68 91 89 588 14 131 2
600365314 62 10 50 460 1 150 15 603018314 91 91 72 584 14 15 0.1
600365314 68 91 89 588 14 130 6 603018314 189 91 99 646 14 52 0.15
600365314 108 91 46 677 14 10 15 603201914 137 99 24 516 14 3 2
600365314 127 91 79 628 14 130 20 603202314 137 99 24 516 14 1 300
600365714 30 11 27 798 4 149 30 603202514 137 99 24 516 14 2 300
600365814 30 11 27 798 4 145 10 603211214 137 99 24 516 14 5 100
600365814 189 91 99 646 14 130 10 603230314 137 99 24 516 14 4 25
600366014 30 11 27 798 4 150 10 603231914 136 92 54 422 14 34 3
600366214 30 11 27 798 4 153 10 603231914 156 91 89 678 14 1 1
600366214 45 91 76 154 14 130 25 603403714 137 99 24 516 14 6 2
600366214 62 10 50 460 1 151 4 604437014 96 11 27 824 3 57 2
600366214 71 91 45 943 14 10 3 604437114 96 11 27 824 3 58 1
600366214 103 10 59 428 1 130 15 604437714 96 11 27 824 3 53 1
600367314 62 10 50 460 1 149 4 604437714 126 11 30 376 4 55 1
600367314 91 91 72 584 14 16 0.3 604437914 96 11 27 824 3 56 1
600378214 46 91 61 222 14 130 0.8 604438014 96 11 27 824 3 55 1
600381214 30 11 27 798 4 132 12 604438214 96 11 27 824 3 59 1
600442014 63 10 50 466 7 81 50 604438614 44 91 76 153 14 54 1
601416514 94 11 27 793 9 150 2 604438614 96 11 27 824 3 54 3
601416614 95 11 27 793 9 151 4 604556014 94 11 27 793 9 21 1
602043714 97 11 27 824 3 117 6 605129014 91 91 72 584 14 10 1
602100314 94 11 27 793 9 98 1 605204514 30 11 27 798 4 88 1
602133914 97 11 27 824 3 107 15 605204514 46 91 61 222 14 24 1
602153814 44 91 76 153 14 108 4 605204514 127 91 79 628 14 80 1
602153814 102 10 59 377 3 108 2 605614714 91 91 72 584 14 13 1

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 201


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
606007914 14 91 86 211 14 83 2 691073214 8 91 69 357 14 16 1
606194914 96 11 27 824 3 43 1 691075414 10 69 10 732 14 58 10
606214914 30 11 27 798 4 84 1 691187914 91 91 72 584 14 17 1
606218414 53 91 46 704 14 25 1 691802614 94 11 27 793 9 43 1
606266114 63 10 50 466 7 71 1 693003014 63 10 50 466 7 54 3
606277914 98 10 57 112 1 903 1 693003414 63 10 50 466 7 55 1
606279014 184 10 50 460 2 49 1 693003514 63 10 50 466 7 47 1
606482314 94 11 27 793 9 38 1 693003514 94 11 27 793 9 53 1
606541914 24 10 59 742 8 19 1 693004014 63 10 50 466 7 65 1
606642014 94 11 27 793 9 32 1 693004214 106 99 17 053 14 55 1
606721414 30 11 27 798 4 255 1 693004514 63 10 50 466 7 45 2
606738614 30 11 27 798 4 254 1 693004514 125 11 30 375 3 46 1
606789014 94 11 27 793 9 39 1 693004614 63 10 50 466 7 46 4
606815114 125 11 30 375 3 35 1 693005214 63 10 50 466 7 61 1
606907114 63 10 50 466 7 70 8 693005314 63 10 50 466 7 62 3
606907114 188 99 07 838 14 70 2 693005314 188 99 07 838 14 63 1
607002614 128 91 79 629 14 79 1 693005514 63 10 50 466 7 66 2
607024214 45 91 76 154 14 76 2 693005614 63 10 50 466 7 60 1
607024214 122 91 45 398 14 76 1 693005614 125 11 30 375 3 45 1
607115514 128 91 79 629 14 78 1 693006014 63 10 50 466 7 59 2
607137414 94 11 27 793 9 70 1 693006014 188 99 07 838 14 45 1
607154714 46 91 61 222 14 20 1 693006514 63 10 50 466 7 57 1
610391114 75 91 79 124 14 31 1 693006514 188 99 07 838 14 54 1
610408914 68 91 89 588 14 65 1 693007014 63 10 50 466 7 58 1
611051414 94 11 27 793 9 23 1 693015214 97 11 27 824 3 95 3
611051714 95 11 27 793 9 259 1 693015214 187 91 99 770 14 95 1
611051914 94 11 27 793 9 24 1 693038014 10 69 10 732 14 20 10
611103814 94 11 27 793 9 30 1 693038114 10 69 10 732 14 56 6
611109214 63 10 50 466 7 48 1 693038214 10 69 10 732 14 57 4
611109214 94 11 27 793 9 52 1 693038314 10 69 10 732 14 59 1
611115714 94 11 27 793 9 22 2 693051514 96 11 27 824 3 68 2
611115914 95 11 27 793 9 258 2 693052014 96 11 27 824 3 69 1
611116614 95 11 27 793 9 252 6 693061314 137 99 24 516 14 13 7
611116714 95 11 27 793 9 250 6 693061414 11 91 86 362 14 74 4
611116814 95 11 27 793 9 251 4 693061514 11 91 86 362 14 73 4
611117114 95 11 27 793 9 249 1 693061614 11 91 86 362 14 72 2
611117614 95 11 27 793 9 248 2 693061714 11 91 86 362 14 71 3
611120014 95 11 27 793 9 254 2 693061814 11 91 86 362 14 70 3
614025414 62 10 50 460 1 50 1 693066714 125 11 30 375 3 47 1
615306014 94 11 27 793 9 64 1 693066814 125 11 30 375 3 36 1
630135514 96 11 27 824 3 70 1 693067714 189 91 99 646 14 50 1
630145614 96 11 27 824 3 48 1 693073414 63 10 50 466 7 56 1
630151414 97 11 27 824 3 93 1 693170614 96 11 27 824 3 60 1
630158814 96 11 27 824 3 50 1 693175114 96 11 27 824 3 67 1
630169514 97 11 27 824 3 94 2 693176014 96 11 27 824 3 83 5
630170014 97 11 27 824 3 96 1 693177214 10 69 10 732 14 18 5
631030414 52 91 46 703 14 20 1 693177314 10 69 10 732 14 21 10
631030414 96 11 27 824 3 85 3 693181414 97 11 27 824 3 108 296
631030414 105 99 17 052 14 85 2 693181414 126 11 30 376 4 108 2
631032014 97 11 27 824 3 87 1 693182114 97 11 27 824 3 109 12
631034414 97 11 27 824 3 86 1 693182314 97 11 27 824 3 111 3
631055014 97 11 27 824 3 88 2 693191814 11 91 86 362 14 60 3
631055414 187 91 99 770 14 81 1 7002475 133 10 53 874 5 8 1
632401014 94 11 27 793 9 41 1 7005072 171 11 22 550 9 11 2
632449314 96 11 27 824 3 64 1 7009358 178 11 22 551 1 22 2
632449414 96 11 27 824 3 65 1 7012971 178 11 22 551 1 32 1
632449814 96 11 27 824 3 66 1 7022118 173 11 22 551 0 9 3
660041108 94 11 27 793 9 99 3 7022126 173 11 22 551 0 8 1
660079714 97 11 27 824 3 116 6 7025730 175 11 21 508 9 8 1
691017801 10 69 10 732 14 901 1 7027053 175 11 21 508 9 46 1

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 202


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
7027336 175 11 21 508 9 17 1 761070003 36 92 77 100 01 3 1
710022214 36 92 77 100 01 64 2 7615441 139 51 05 719 14 1 1
710041614 36 92 77 100 01 4 1 7615603 176 11 21 509 2 10 1
710048501 164 93 26 225 01 7 1 7615604 176 11 21 509 2 11 1
710064814 28 10 51 440 0 23 2 7617268 26 10 59 742 8 741 2
7101022 84 10 50 459 7 34 1 7617268 28 10 51 440 0 726 2
7101022 89 10 50 800 4 21 1 7617268 77 10 50 449 2 718 1
710109314 84 10 50 459 7 35 1 7617268 151 10 54 179 5 712 2
710909301 159 90 00 550 0 15 1 7617268 168 10 50 219 9 727 3
714001614 138 10 53 053 8 15 1 7617354 151 10 54 179 5 713 2
714001914 24 10 59 742 8 11 1 7617461 28 10 51 440 0 721 4
714002114 28 10 51 440 0 17 2 7617461 64 10 50 449 8 706 1
714003614 64 10 50 449 8 4 2 7617461 151 10 54 179 5 711 2
720046001 38 50 20 383 01 7 22 7617461 168 10 50 219 9 728 3
720046101 38 50 20 383 01 8 12 7618916 168 10 50 219 9 729 1
721108801 165 90 00 090 4 7 1 772907314 24 10 59 742 8 18 1
721113601 160 90 00 550 0 30 1 772907314 28 10 51 440 0 10 1
726403014 168 10 50 219 9 6 5 772907314 40 10 50 449 4 10 1
726403514 139 51 05 719 14 18 1 772907314 168 10 50 219 9 14 1
726408414 139 51 05 719 14 19 1 773099314 24 10 59 742 8 17 1
726417914 84 10 50 459 7 16 1 773190314 88 10 50 800 3 3 1
726425414 33 99 07 196 14 6 1 773193114 96 11 27 824 3 31 2
726425414 65 92 93 001 14 2 3 773195314 94 11 27 793 9 37 1
726425414 79 99 07 182 14 10 1 773250714 28 10 51 440 0 13 1
726425414 136 92 54 422 14 12 2 773263514 40 10 50 449 4 11 1
726425914 65 92 93 001 14 1 7 773263614 40 10 50 449 4 19 1
726453601 160 90 00 550 0 31 1 773263714 168 10 50 219 9 17 1
726453901 37 92 77 100 01 69 1 773286014 24 10 59 742 8 16 1
726455314 37 92 77 100 01 68 1 773286014 28 10 51 440 0 12 1
726461714 40 10 50 449 4 5 3 773286014 40 10 50 449 4 18 1
726922414 78 91 45 383 14 2 4 773286014 168 10 50 219 9 16 1
7361600 175 11 21 508 9 21 2 773286114 24 10 59 742 8 15 2
7367776 26 10 59 742 8 739 2 773286114 28 10 51 440 0 11 1
7367776 28 10 51 440 0 720 4 773286114 40 10 50 449 4 17 1
7367776 40 10 50 449 4 720 7 773286114 168 10 50 219 9 15 1
7367776 77 10 50 449 2 714 6 774114914 56 99 07 178 14 3 1
7367776 138 10 53 053 8 8 1 774256114 89 10 50 800 4 3 4
7367776 151 10 54 179 5 710 2 774301614 110 10 50 385 2 16 2
7367776 168 10 50 219 9 724 2 774301614 113 99 41 789 14 10 1
7367986 80 10 50 449 5 710 1 774301614 119 11 28 974 2 5 2
7368243 91 91 72 584 14 12 1 774322101 37 92 77 100 01 77 2
7368406 91 91 72 584 14 11 2 7743242 159 90 00 550 0 16 1
7403569 80 10 50 449 5 715 1 774373708 119 11 28 974 2 6 1
7407098 138 10 53 053 8 5 1 779012201 160 90 00 550 0 24 1
7407125 26 10 59 742 8 740 1 779012514 33 99 07 196 14 8 2
7414500 175 11 21 508 9 16 2 779013014 110 10 50 385 2 17 2
7414500 177 11 21 524 5 12 1 779013014 113 99 41 789 14 11 1
745141001 36 92 77 100 01 66 1 779013014 119 11 28 974 2 7 2
746001714 164 93 26 225 01 3 1 779016314 33 99 07 196 14 7 26
747401901 37 92 77 100 01 71 1 779016414 23 10 52 084 7 22 2
750001114 133 10 53 874 5 4 1 779030014 160 90 00 550 0 33 1
750001114 135 91 54 997 14 2 2 779031314 33 99 07 196 14 4 78
750003414 133 10 53 874 5 5 1 779031414 33 99 07 196 14 5 78
750003414 135 91 54 997 14 3 2 789000701 159 90 00 550 0 20 1
750011814 133 10 53 874 5 6 1 789033914 56 99 07 178 14 5 1
7610225 160 90 00 550 0 27 1 789035614 134 10 54 508 9 1 1
7610225 165 90 00 090 4 2 1 790002514 131 10 53 873 0 5 1
7610225 165 90 00 090 4 14 1 790020014 131 10 53 873 0 16 1
7610225 165 90 00 090 4 21 1 790020114 131 10 53 873 0 17 1
761032203 37 92 77 100 01 73 1 790020614 132 10 53 873 0 29 1

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 203


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
790021014 131 10 53 873 0 18 1 90022085 36 92 77 100 01 15 1
790021214 131 10 53 873 0 19 1 910825014 147 11 29 812 0 828 1
790021314 131 10 53 873 0 20 1 911112314 148 11 29 812 0 857 1
790021514 131 10 53 873 0 14 1 911112314 148 11 29 812 0 858 1
790022514 131 10 53 873 0 21 1 911121214 144 11 29 812 0 317 1
790030014 132 10 53 873 0 28 1 914538314 73 11 27 794 0 2 1
790032214 131 10 53 873 0 24 1 914539814 120 91 83 577 14 2 1
790032414 131 10 53 873 0 25 1 914572114 30 11 27 798 4 51 2
790035514 131 10 53 873 0 23 1 914594314 69 91 75 423 14 2 1
790042514 132 10 53 873 0 30 1 914667714 3 11 27 798 7 462 1
790043814 136 92 54 422 14 24 1 914670314 51 91 75 081 14 11 1
790277114 36 92 77 100 01 11 2 914670414 51 91 75 081 14 12 1
790283414 57 59 17 139 14 23 1 914697714 16 11 27 798 2 2 1
790283514 59 59 17 139 14 31 2 914698914 16 11 27 798 2 3 1
790428714 188 99 07 838 14 31 1 914721414 88 10 50 800 3 2 1
790431514 41 59 22 098 14 900 1 914756114 146 11 29 812 0 619 1
790433414 190 10 59 232 4 4 1 914769514 145 11 29 812 0 527 1
790509914 114 99 04 695 14 1 1 914782114 144 11 29 812 0 401 1
790560014 177 11 21 524 5 11 1 914786214 148 11 29 812 0 859 1
790560014 178 11 22 551 1 26 2 915499714 129 10 53 053 7 2 1
790581314 190 10 59 232 4 3 1 916122214 45 91 76 154 14 74 2
811201514 136 92 54 422 14 26 1 916122214 122 91 45 398 14 74 1
811202114 79 99 07 182 14 200 1 916643214 30 11 27 798 4 19 1
811202814 136 92 54 422 14 31 2 916935714 7 91 86 122 14 1 1
870001814 136 92 54 422 14 8 1 916941914 120 91 83 577 14 1 1
875001014 134 10 54 508 9 3 2 917079814 119 11 28 974 2 8 3
884191114 133 10 53 874 5 2 1 917189014 23 10 52 084 7 2 1
884191214 133 10 53 874 5 3 1 917189314 23 10 52 084 7 4 1
885010614 132 10 53 873 0 34 1 917243314 7 91 86 122 14 2 2
885020414 132 10 53 873 0 27 1 917258414 90 91 47 214 14 62 1
885020614 132 10 53 873 0 32 1 917264914 160 90 00 550 0 25 1
885020814 132 10 53 873 0 33 1 917400514 42 91 86 110 14 2 1
885100314 132 10 53 873 0 35 1 917508114 50 11 27 800 8 9 1
885310214 131 10 53 873 0 1 1 917511414 94 11 27 793 9 19 1
885310314 131 10 53 873 0 2 1 917542314 3 11 27 798 7 258 1
885310414 131 10 53 873 0 3 1 917615314 43 91 74 005 14 11 1
885310614 131 10 53 873 0 4 1 917615414 43 91 74 005 14 16 1
885311114 131 10 53 873 0 6 1 917615714 104 99 17 051 14 16 1
885311314 131 10 53 873 0 7 1 917747114 181 10 51 680 2 1 1
885314714 131 10 53 873 0 8 1 917906414 28 10 51 440 0 16 2
885314814 131 10 53 873 0 9 1 917912414 74 11 27 794 2 2 1
885314914 131 10 53 873 0 10 1 917962814 124 11 30 375 0 15 1
885315014 131 10 53 873 0 11 1 917962914 124 11 30 375 0 18 1
885315114 131 10 53 873 0 12 1 918204014 146 11 29 812 0 620 1
885315214 131 10 53 873 0 13 1 918226214 145 11 29 812 0 507 1
885362514 131 10 53 873 0 15 1 918285214 146 11 29 812 0 814 1
885410114 132 10 53 873 0 31 1 918295914 145 11 29 812 0 514 1
885530314 131 10 53 873 0 26 1 918357714 4 11 27 798 7 530 1
885563714 133 10 53 874 5 1 1 918368014 42 91 86 110 14 1 1
885602014 133 10 53 874 5 14 1 918611014 2 11 27 798 7 205 1
885901614 136 92 54 422 14 37 1 918612214 2 11 27 798 7 103 1
890001214 133 10 53 874 5 13 1 918621114 2 11 27 798 7 130 1
890036914 136 92 54 422 14 36 10 918628814 3 11 27 798 7 280 1
894015614 50 11 27 800 8 8 0.5 918636214 2 11 27 798 7 108 1
90000904 160 90 00 550 0 50 1 918670614 34 10 50 717 7 1 3
90005500 158 10 50 218 0 1 1 918718214 50 11 27 800 8 4 1
90006316 159 90 00 550 0 1 1 918803914 140 10 57 797 0 551 1
90006317 159 90 00 550 0 5 1 918809114 145 11 29 812 0 505 1
90006318 161 90 00 631 6 1 1 918809514 146 11 29 812 0 817 1
90006319 161 90 00 631 6 10 1 918823114 147 11 29 812 0 849 1

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 204


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
918831514 146 11 29 812 0 813 1 938518214 84 10 50 459 7 15 1
918864814 146 11 29 812 0 806 1 939070501 36 92 77 100 01 1 1
918873314 144 11 29 812 0 300 1 939070601 36 92 77 100 01 5 1
918883514 144 11 29 812 0 408 1 939070701 37 92 77 100 01 85 1
918958814 67 91 89 635 14 1 1 939070901 36 92 77 100 01 10 1
918963514 3 11 27 798 7 257 1 939554201 164 93 26 225 01 6 1
918967814 4 11 27 798 7 705 1 939554301 164 93 26 225 01 10 1
918967814 149 10 54 184 1 4 1 940028714 95 11 27 793 9 256 5
919083714 189 91 99 646 14 51 1 942490414 110 10 50 385 2 4 1
919155114 146 11 29 812 0 610 1 943955814 24 10 59 742 8 9 1
919488514 62 10 50 460 1 21 1 943955814 138 10 53 053 8 14 1
919740014 147 11 29 812 0 848 1 9441026 36 92 77 100 01 51 1
919740914 145 11 29 812 0 409 1 944137814 77 10 50 449 2 4 1
919964614 186 99 07 825 14 16 1 9442289 36 92 77 100 01 16 1
919977014 186 99 07 825 14 10 1 945571514 168 10 50 219 9 2 1
925442214 129 10 53 053 7 3 1 945924814 84 10 50 459 7 25 1
925965814 94 11 27 793 9 78 1 945926114 168 10 50 219 9 13 1
926825314 133 10 53 874 5 12 1 946028214 46 91 61 222 14 21 1
927501901 165 90 00 090 4 13 1 947665714 78 91 45 383 14 1 4
927562601 36 92 77 100 01 20 5 947756514 97 11 27 824 3 122 2
927562801 36 92 77 100 01 25 1 948375314 117 99 14 826 14 2 1
927562901 36 92 77 100 01 30 1 948557914 93 99 27 184 14 5 1
927563601 36 92 77 100 01 55 3 948561514 64 10 50 449 8 3 2
927563801 36 92 77 100 01 60 1 948672114 110 10 50 385 2 15 2
927563901 36 92 77 100 01 65 1 948957314 166 99 04 278 14 1 2
927564001 37 92 77 100 01 70 1 948957414 166 99 04 278 14 2 2
927570201 36 92 77 100 01 40 3 948957514 166 99 04 278 14 8 2
927570401 36 92 77 100 01 45 1 948957614 166 99 04 278 14 9 2
927570501 36 92 77 100 01 50 1 949029414 111 10 51 501 5 3 2
927570601 36 92 77 100 01 35 1 949029414 150 10 51 501 4 3 2
927586201 165 90 00 090 4 12 1 949204714 35 91 86 706 14 6 1
927586201 165 90 00 090 4 27 1 949470814 110 10 50 385 2 8 1
927586301 165 90 00 090 4 15 1 949665014 97 11 27 824 3 164 2
927646601 160 90 00 550 0 26 2 951208114 113 99 41 789 14 1 1
927646601 165 90 00 090 4 1 1 951208214 113 99 41 789 14 4 1
927646601 165 90 00 090 4 20 1 951604414 119 11 28 974 2 10 1
927710001 35 91 86 706 14 1 1 956292014 10 69 10 732 14 22 1
928001614 146 11 29 812 0 818 1 956292214 10 69 10 732 14 36 1
928045214 140 10 57 797 0 552 1 956293214 10 69 10 732 14 23 1
928050914 147 11 29 812 0 851 1 956329514 121 91 69 419 14 4 1
928093214 145 11 29 812 0 521 1 967274314 168 10 50 219 9 5 5
928215714 145 11 29 812 0 542 1 967602603 40 10 50 449 4 12 1
928292514 146 11 29 812 0 801 1 981809914 5 11 27 798 7 901 1
928356514 146 11 29 812 0 802 1 982737914 158 10 50 218 0 3 1
928369814 144 11 29 812 0 407 1 990023414 146 11 29 812 0 621 1
928372214 145 11 29 812 0 510 1 990062014 147 11 29 812 0 846 1
928433414 145 11 29 812 0 519 1 990106514 62 10 50 460 1 20 1
928767614 146 11 29 812 0 807 1 990427814 158 10 50 218 0 2 1
928810014 147 11 29 812 0 839 1 990469514 113 99 41 789 14 5 1
928816914 147 11 29 812 0 850 1 990556914 56 99 07 178 14 6 1
928827814 146 11 29 812 0 805 1 990706701 33 99 07 196 14 1 1
928834714 146 11 29 812 0 812 1 990712714 55 10 50 460 0 5 1
928856614 146 11 29 812 0 804 1 990717814 55 10 50 460 0 1 1
928872514 147 11 29 812 0 830 1 990718214 73 11 27 794 0 3 1
928872514 147 11 29 812 0 831 1 990719514 2 11 27 798 7 110 1
928877914 147 11 29 812 0 845 1 990719614 2 11 27 798 7 202 1
928896814 147 11 29 812 0 840 1 990782514 185 11 27 792 7 1 1
929300114 55 10 50 460 0 4 1 990783814 186 99 07 825 14 13 1
932622501 159 90 00 550 0 10 1 990857614 123 11 31 351 9 1 1
932915801 161 90 00 631 6 15 5 991191214 147 11 29 812 0 820 1

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 205


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
991296814 145 11 29 812 0 533 1 995256614 146 11 29 812 0 614 1
991296814 145 11 29 812 0 534 1 995256714 146 11 29 812 0 617 1
991482614 116 11 27 799 6 2 6 995256714 146 11 29 812 0 618 1
991541014 145 11 29 812 0 502 1 995256914 147 11 29 812 0 832 1
991583714 147 11 29 812 0 829 1 995256914 147 11 29 812 0 833 1
991705114 3 11 27 798 7 432 1 995257014 147 11 29 812 0 844 1
991705214 104 99 17 051 14 11 1 995257114 147 11 29 812 0 847 1
991705314 104 99 17 051 14 12 1 995257114 147 11 29 812 0 854 1
991908314 144 11 29 812 0 315 1 995257214 147 11 29 812 0 853 1
992230114 145 11 29 812 0 540 1 995257314 148 11 29 812 0 855 1
992232014 144 11 29 812 0 316 1 995259214 148 11 29 812 0 856 1
992250814 144 11 29 812 0 402 1 995299414 145 11 29 812 0 512 1
992250814 144 11 29 812 0 403 1 995299514 145 11 29 812 0 513 1
992286814 145 11 29 812 0 516 1 995299814 145 11 29 812 0 531 1
992451614 136 92 54 422 14 1 1 995503514 147 11 29 812 0 823 1
992522614 145 11 29 812 0 515 1 995531314 140 10 57 797 0 550 1
992546014 145 11 29 812 0 532 1
992718414 92 11 27 793 8 1 1
992876514 147 11 29 812 0 838 1
992876514 147 11 29 812 0 841 1
992876514 147 11 29 812 0 842 1
992895114 146 11 29 812 0 800 1
993045214 123 11 31 351 9 6 1
993241914 146 11 29 812 0 615 1
993241914 146 11 29 812 0 616 1
994130714 3 11 27 798 7 501 1
994178914 112 10 50 217 8 2 1
994218114 112 10 50 217 8 1 1
994404214 144 11 29 812 0 302 1
994404214 144 11 29 812 0 303 1
994404214 144 11 29 812 0 305 1
994404314 144 11 29 812 0 304 1
994404414 144 11 29 812 0 301 1
994404414 144 11 29 812 0 306 1
994404414 144 11 29 812 0 307 1
994408214 144 11 29 812 0 309 1
994491314 145 11 29 812 0 506 1
994498214 144 11 29 812 0 311 1
994498214 144 11 29 812 0 312 1
994498214 144 11 29 812 0 314 1
995035614 144 11 29 812 0 313 1
995035714 144 11 29 812 0 400 1
995035814 144 11 29 812 0 405 1
995035914 144 11 29 812 0 406 1
995036114 145 11 29 812 0 503 1
995036414 145 11 29 812 0 511 1
995036714 145 11 29 812 0 517 1
995037414 146 11 29 812 0 612 1
995037514 146 11 29 812 0 803 1
995038014 146 11 29 812 0 816 1
995038414 147 11 29 812 0 837 1
995038514 147 11 29 812 0 852 1
995113914 147 11 29 812 0 826 1
995115514 146 11 29 812 0 611 1
995185814 145 11 29 812 0 508 1
995197614 145 11 29 812 0 518 1
995256114 144 11 29 812 0 308 1
995256314 144 11 29 812 0 310 1
995256414 145 11 29 812 0 520 1
995256514 146 11 29 812 0 613 1

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 206


Numerischer Index
Numerical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
ABDECKUNG 10591983 60 1 10 69 10 732 14 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
ABDECKUNG KPL 592055114 7 1 57 59 17 139 14 KABINE
ABDECKUNG KPL 592055114 20 1 61 59 15 850 14 WISCHERANLAGE
ABLAGEBOCK AL 11278010 3 1 50 11 27 800 8 AL ABLAGE KPL
ABLASSSCHLAUCH KPL 926825314 12 1 133 10 53 874 5 WERKZEUGREST
ABSCHLUSSPLATTE 11225510 3 1 170 10 52 304 4 V.MOTOR
ABSCHLUSSPLATTE 693182114 109 12 97 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
ABSCHLUSSPLATTE 693182314 111 3 97 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
ABSEILVORRICHTUNG 789033914 5 1 56 99 07 178 14 FAHRERHAUS KPL
ABSICHERUNG HUBWERK KP 10516802 3 1 157 10 50 217 9 HUBWERK EINBAU KPL
ABSPERRUNG NRS 11278340 121 1 2 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
ABSTREIFER 11233313 14 1 153 10 44 777 2 WIPPZYL
ABSTREIFER 11233313 14 1 155 11 23 692 8 DS
ABSTURZSICHERUNG KPL 10527655 12 2 42 91 86 110 14 SCHEINWERFER DRS KPL NR
ABSTURZSICHERUNG KPL 10527655 7 1 120 91 83 577 14 SCHEINWERFER EINBAU AL
ABSTURZSICHERUNG KPL 10545089 3 1 130 10 53 865 9 WERKZEUG KPL
ABTRIEBSWELLE 939070901 10 1 36 92 77 100 01 DREHWERKANTRIEB
ABTRIEBSWELLENGEHAEUSE 939070501 1 1 36 92 77 100 01 DREHWERKANTRIEB
ABZWEIGDOSE 605204514 88 1 30 11 27 798 4 DRS REST EL
ABZWEIGDOSE 605204514 24 1 46 91 61 222 14 SCHEINWERFER EL NRS
ABZWEIGDOSE 605204514 80 1 127 91 79 628 14 DRS EL
ACHSE 949470814 8 1 110 10 50 385 2 MONTAGEMATERIAL
AGGREGAT EINBAU 914538314 2 1 73 11 27 794 0 ANTRIEB
AL ABLAGE 11278001 505 1 4 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
AL ABLAGE KPL 11278008 240 1 3 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
AL ABLAGE SCHWK KPL 11278003 1 1 118 11 27 800 1 AL ABLAGE
AL ABLAGE SCHWK KPL 11278009 2 1 50 11 27 800 8 AL ABLAGE KPL
AL ANLENKSTUECK KPL 10501110 502 1 3 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
AL ANLENKSTUECK SCHWK 10501112 1 1 109 10 50 111 0 AL ANLENKSTUECK KPL
AL EL 917962914 18 1 124 11 30 375 0 HELILAMPE EL NRS
AL KOPF KPL 10502178 503 1 3 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
AL KOPF SCHWK KPL 994218114 1 1 112 10 50 217 8 AL KOPF KPL
AL KPL 994130714 501 1 3 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
ANLAUFSCHEIBE 46 1 163 90 00 631 7 PLANETENGETRIEBE
ANPASSUNG EL NRS 10588809 413 1 3 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
ANPASSUNG SCHALTSCHRA 11303753 11 1 124 11 30 375 0 HELILAMPE EL NRS
ANSAUGLEITUNG HYDR EINBA 10508003 6 1 73 11 27 794 0 ANTRIEB
ANSAUGLEITUNG HYDR KPL 10508004 1 1 88 10 50 800 3 ANSAUGLEITUNG HYDR EINBA
ANSAUGROHR 10508013 2 1 89 10 50 800 4 ANSAUGLEITUNG HYDR KPL
ANSAUGROHR EL 914721414 2 1 88 10 50 800 3 ANSAUGLEITUNG HYDR EINBA
ANSCHLUSSPLATTE 510662914 22 1 28 10 51 440 0 STEUERUNG HYDR
ANSCHLUSSPLATTE 510662914 8 1 40 10 50 449 4 DW HYDR
ANSCHLUSSPLATTE 4-FACH 510692414 2 1 28 10 51 440 0 STEUERUNG HYDR
ANSCHLUSSSTUTZEN 927586201 12 1 165 90 00 090 4 OELMESSEINRICHTUNG
ANSCHLUSSSTUTZEN 927586201 27 1 165 90 00 090 4 OELMESSEINRICHTUNG
ANSCHLUSSTRAEGER 1 1 163 90 00 631 7 PLANETENGETRIEBE
ANSTRICH DECK 11277937 601 1 4 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
ANTRIEB 11277940 401 1 3 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
ANTRIEBSFLANSCH 606279014 49 1 184 10 50 460 2 HUBWINDE EL
ANTRIEBSWELLE 5 1 163 90 00 631 7 PLANETENGETRIEBE
ARMLEHNE 591719314 33 2 59 59 17 139 14 KABINE
ASCHENBECHER 592177114 27 1 58 59 17 139 14 KABINE
AUFSTIEG 10520847 9 1 16 11 27 798 2 DRS KPL
AUSSENLAMELLE 540287514 5 9 38 50 20 383 01 LAMELLENBREMSE
AUSTRITTFILTER 611051914 24 1 94 11 27 793 9 SCHALTSCHR
AUSZIEHWERKZEUG 885563714 1 1 133 10 53 874 5 WERKZEUGREST
BE-UND ENTLUEFTUNGSFILTE 721108801 7 1 165 90 00 090 4 OELMESSEINRICHTUNG
BEF SATZ 11235278 1 1 61 59 15 850 14 WISCHERANLAGE
BEF-TEILE 993045214 6 1 123 11 31 351 9 HELILAMPE EINBAU
BEF-TEILE DRS 10515992 1 1 18 10 51 574 4 WW-ENDSCHALTER GS EINBA

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 207


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
BEF-TEILE DRS 914697714 2 1 16 11 27 798 2 DRS KPL
BEF-TEILE SCHALTSCHR 10519346 3 1 92 11 27 793 8 SCHALTSCHR EINBAU
BEHAELTER 591513014 13 1 57 59 17 139 14 KABINE
BEL EINBAU 914698914 3 1 16 11 27 798 2 DRS KPL
BEL GS NRS 10585485 131 3 2 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
BEL GS NRS 918621114 130 1 2 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
BELUEFTUNGSFILTER 510690614 6 1 84 10 50 459 7 TANK HYDR KPL
BESCHRIFTUNG SWL ANORD 11278027 30 1 2 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
BETRIEBSSTUNDENZAEHLER 691802614 43 1 94 11 27 793 9 SCHALTSCHR
BLECH 940028714 256 5 95 11 27 793 9 SCHALTSCHR
BLINDBUCHSE 602410414 27 1 46 91 61 222 14 SCHEINWERFER EL NRS
BLINDBUCHSE 602410414 81 1 127 91 79 628 14 DRS EL
BLINDNIET DIN 7337 2.4X6 11233356 40 4 154 10 44 777 2 WIPPZYL
BLINDSTOPFEN 606907114 70 8 63 10 50 466 7 SCHALTEREINHEIT
BLINDSTOPFEN 606907114 70 2 188 99 07 838 14 SCHALTEREINHEIT EL
BLINDSTOPFEN 693061314 13 7 137 99 24 516 14 MONTAGEMATERIAL EL
BLINDSTOPFEN 693061414 74 4 11 91 86 362 14 VERSCHRAUBUNG SCHLEIFR.
BLINDSTOPFEN 693061514 73 4 11 91 86 362 14 VERSCHRAUBUNG SCHLEIFR.
BLINDSTOPFEN 693061614 72 2 11 91 86 362 14 VERSCHRAUBUNG SCHLEIFR.
BLINDSTOPFEN 693061714 71 3 11 91 86 362 14 VERSCHRAUBUNG SCHLEIFR.
BLINDSTOPFEN 693061814 70 3 11 91 86 362 14 VERSCHRAUBUNG SCHLEIFR.
BLOCK 945926114 13 1 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
BODENFENSTER 10570960 44 1 59 59 17 139 14 KABINE
BOLZEN 10503875 2 2 110 10 50 385 2 MONTAGEMATERIAL
BOLZEN 11313237 1 1 111 10 51 501 5 ZYL LAGERUNG ANLENKST.
BOLZEN 11313237 1 1 150 10 51 501 4 ZYL LAGERUNG DRS ANBAU
BOLZEN 948957314 1 2 166 99 04 278 14 WINDE EINBAU
BOLZEN 120X177 LHRD750-30 948957414 2 2 166 99 04 278 14 WINDE EINBAU
BOLZEN 36X130 LHRD750-30;1 947665714 1 4 78 91 45 383 14 AGGREGAT EINBAU
BOLZEN KPL 918718214 4 1 50 11 27 800 8 AL ABLAGE KPL
BREITRIEFENMATTE 591719114 29 1 59 59 17 139 14 KABINE
BREMSE 70 1 163 90 00 631 7 PLANETENGETRIEBE
BREMSVENTIL 11225511 7 1 170 10 52 304 4 V.MOTOR
BUCHSE 108/150X25 PA 6 G 289048014 3 2 166 99 04 278 14 WINDE EINBAU
BUCHSE 11.5/16X16 956329514 4 1 121 91 69 419 14 SCHEINWERFERHALTER KPL
BUCHSE 170/220X164.5 10503984 2 1 111 10 51 501 5 ZYL LAGERUNG ANLENKST.
BUCHSE 170/220X164.5 10503984 2 1 150 10 51 501 4 ZYL LAGERUNG DRS ANBAU
BUCHSE 280/314X35 11233304 7 1 153 10 44 777 2 WIPPZYL
BUCHSE RD 150/108X123 PA 6 289048314 6 1 166 99 04 278 14 WINDE EINBAU
BUCHSE RD 150/108X149 PA 6 289048414 7 1 166 99 04 278 14 WINDE EINBAU
BUCHSE RD 150/108X64 PA 6 289048114 4 1 166 99 04 278 14 WINDE EINBAU
BUCHSE RD 150/108X90 PA 6 289048214 5 1 166 99 04 278 14 WINDE EINBAU
BUEGEL 385229214 73 1 63 10 50 466 7 SCHALTEREINHEIT
BUEGEL 946028214 21 1 46 91 61 222 14 SCHEINWERFER EL NRS
BUEGEL SCHWK 10528760 43 2 59 59 17 139 14 KABINE
BUEGELGRIFF 611109214 48 1 63 10 50 466 7 SCHALTEREINHEIT
BUEGELGRIFF 611109214 52 1 94 11 27 793 9 SCHALTSCHR
BUERSTENHALTER 691075414 58 10 10 69 10 732 14 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
BUERSTENHALTER 693038114 56 6 10 69 10 732 14 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
BUERSTENHALTER 693038214 57 4 10 69 10 732 14 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
BUNDMUTTER M6X0.5 10503583 49 1 175 11 21 508 9 STEUERTEIL
CBW 50/29 ST 11277987 1 1 1 01 66 701 14 CBW 50/29 ST
DECKEL 11215092 5 1 170 10 52 304 4 V.MOTOR
DECKEL 11215245 1 1 176 11 21 509 2 DECKEL
DECKEL 11225517 4 1 178 11 22 551 1 BREMSVENTIL
DECKEL 938518214 15 1 84 10 50 459 7 TANK HYDR KPL
DECKEL 948957514 8 2 166 99 04 278 14 WINDE EINBAU
DECKEL 948957614 9 2 166 99 04 278 14 WINDE EINBAU
DECKEL 949029414 3 2 111 10 51 501 5 ZYL LAGERUNG ANLENKST.
DECKEL 949029414 3 2 150 10 51 501 4 ZYL LAGERUNG DRS ANBAU

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 208


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
DECKEL 951208214 4 1 113 99 41 789 14 MONTAGEMATERIAL
DECKEL KPL 10501620 1 1 82 55 09 453 14 OELMOTOR
DECKPLATTE 3 -1 182 91 77 471 14 HUBWERK BEGRENZUNG HYD
DECKPLATTE 967274314 5 5 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
DICHT + FUELLMASSE 870001814 8 1 136 92 54 422 14 MONTAGEMATERIAL
DICHTBAND 602448914 353 2 31 91 66 432 14 KABELDURCHFUEHRUNG DR
DICHTMUTTER M12X1.75 7005072 11 2 171 11 22 550 9 GEHAEUSE
DICHTRING 602413914 25 4 46 91 61 222 14 SCHEINWERFER EL NRS
DICHTRING 710022214 64 2 36 92 77 100 01 DREHWERKANTRIEB
DICHTRING 710041614 4 1 36 92 77 100 01 DREHWERKANTRIEB
DICHTRING 710064814 23 2 28 10 51 440 0 STEUERUNG HYDR
DICHTRING 7101022 34 1 84 10 50 459 7 TANK HYDR KPL
DICHTRING 7101022 21 1 89 10 50 800 4 ANSAUGLEITUNG HYDR KPL
DICHTRING 710109314 35 1 84 10 50 459 7 TANK HYDR KPL
DICHTRING 7610225 27 1 160 90 00 550 0 WINDE
DICHTRING 7610225 2 1 165 90 00 090 4 OELMESSEINRICHTUNG
DICHTRING 7610225 14 1 165 90 00 090 4 OELMESSEINRICHTUNG
DICHTRING 7610225 21 1 165 90 00 090 4 OELMESSEINRICHTUNG
DICHTRING 790277114 11 2 36 92 77 100 01 DREHWERKANTRIEB
DICHTSTOFF 11321088 104 5 59 59 17 139 14 KABINE
DICHTSTOPFEN 2 2 163 90 00 631 7 PLANETENGETRIEBE
DICHTSTOPFEN 605614714 13 1 91 91 72 584 14 TEMPERATURSCHALTER
DICHTUNG 11233314 15 1 153 10 44 777 2 WIPPZYL
DICHTUNG 11233314 15 1 155 11 23 692 8 DS
DICHTUNG 511712014 3 1 86 10 54 012 9 RUECKLAUFFILTER
DICHTUNG 511712114 4 1 86 10 54 012 9 RUECKLAUFFILTER
DICHTUNG 552006114 13 2 84 10 50 459 7 TANK HYDR KPL
DICHTUNGSBLOCK 602449914 380 8 31 91 66 432 14 KABELDURCHFUEHRUNG DR
DICHTUNGSBLOCK 602451314 381 9 31 91 66 432 14 KABELDURCHFUEHRUNG DR
DICHTUNGSBLOCK 602454414 382 4 31 91 66 432 14 KABELDURCHFUEHRUNG DR
DICHTUNGSMASSE 726425414 6 1 33 99 07 196 14 DREHKRANZ EINBAU KPL
DICHTUNGSMASSE 726425414 2 3 65 92 93 001 14 KABINE EINBAU
DICHTUNGSMASSE 726425414 10 1 79 99 07 182 14 OELKUEHLER EINBAU
DICHTUNGSMASSE 726425414 12 2 136 92 54 422 14 MONTAGEMATERIAL
DICHTUNGSMITTEL 10448606 11 1 136 92 54 422 14 MONTAGEMATERIAL
DICHTUNGSMODUL 602454614 363 2 31 91 66 432 14 KABELDURCHFUEHRUNG DR
DICHTUNGSMODUL 602454614 150 1 127 91 79 628 14 DRS EL
DICHTUNGSMODUL 602454714 365 2 31 91 66 432 14 KABELDURCHFUEHRUNG DR
DICHTUNGSMODUL 602455014 360 3 31 91 66 432 14 KABELDURCHFUEHRUNG DR
DICHTUNGSMODUL 602455014 150 2 45 91 76 154 14 DRS EL
DICHTUNGSPLATTE 511618114 14 1 24 10 59 742 8 DRS HYDR
DISTANZBOLZEN M 6 X 20 602043714 117 6 97 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
DISTANZBOLZEN M 6 X220 9 S 660079714 116 6 97 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
DISTANZBOLZEN M5X15 660041108 99 3 94 11 27 793 9 SCHALTSCHR
DOPPELABREISSSTOPFEN 10337055 31 1 178 11 22 551 1 BREMSVENTIL
DOPPELABREISSSTOPFEN 5616114 22 4 175 11 21 508 9 STEUERTEIL
DOPPELABREISSSTOPFEN 5616114 30 1 178 11 22 551 1 BREMSVENTIL
DOPPELABREISSSTOPFEN 7012971 32 1 178 11 22 551 1 BREMSVENTIL
DOPPELV.PUMPE 10124580 1 1 77 10 50 449 2 ZENTRALAGGREGAT HYDR
DREHANTRIEB 10571160 50 1 94 11 27 793 9 SCHALTSCHR
DREHKRANZ EINBAU KPL 990719614 202 1 2 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
DREHSCHALTER 606007914 83 2 14 91 86 211 14 BEL GS NRS
DREHWERKANTRIEB 927710001 1 1 35 91 86 706 14 DW EINBAU KPL
DROSSEL 714003614 4 2 64 10 50 449 8 KABINE HYDR
DROSSELKOERPER 10521908 7 1 77 10 50 449 2 ZENTRALAGGREGAT HYDR
DROSSELKOERPER 917906414 16 2 28 10 51 440 0 STEUERUNG HYDR
DROSSELKOERPER 943955814 9 1 24 10 59 742 8 DRS HYDR
DROSSELKOERPER 943955814 14 1 138 10 53 053 8 HANDPUMPE KPL
DROSSELKOERPER 948561514 3 2 64 10 50 449 8 KABINE HYDR
DROSSELSCHRAUBE 7615603 10 1 176 11 21 509 2 DECKEL

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 209


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
DROSSELSCHRAUBE 7615604 11 1 176 11 21 509 2 DECKEL
DROSSELVENTIL 511621314 26 1 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
DRS EL 914670414 12 1 51 91 75 081 14 DW SPERRE PARKPOSITION E
DRS EL 917615414 16 1 43 91 74 005 14 SCHEINWERFER DRS EL NRS
DRS EL 917615714 16 1 104 99 17 051 14 POWERMANAGEMENTSYST
DRS EL 917962814 15 1 124 11 30 375 0 HELILAMPE EL NRS
DRS EL 919964614 16 1 186 99 07 825 14 SCHLAPPSEILUEBERWACHU
DRS HYDR 10597428 40 1 16 11 27 798 2 DRS KPL
DRS KPL 11277982 201 1 2 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
DRS REST EL 11277984 50 1 16 11 27 798 2 DRS KPL
DRS REST EL NRS 10594281 16 1 101 10 58 880 9 ANPASSUNG EL NRS
DRS SCHWK KPL 10520837 1 1 16 11 27 798 2 DRS KPL
DRUCKBEGRENZUNGSVENTI 11214748 50 2 173 11 22 551 0 ABSCHLUSSPLATTE
DRUCKBEGRENZUNGSVENTI 11214767 1 1 174 11 21 474 8 DRUCKBEGRENZUNGSVENTI
DRUCKBEGRENZUNGSVENTI 510434814 7 1 24 10 59 742 8 DRS HYDR
DRUCKBEGRENZUNGSVENTI 592305414 10 2 41 59 22 098 14 OELMOTOR
DRUCKFEDER 10010306 45 1 175 11 21 508 9 STEUERTEIL
DRUCKFEDER 11214942 3 1 179 11 21 514 0 VENTIL
DRUCKFEDER 11215516 7 1 175 11 21 508 9 STEUERTEIL
DRUCKFEDER 11215537 9 1 175 11 21 508 9 STEUERTEIL
DRUCKFEDER 11225518 14 1 178 11 22 551 1 BREMSVENTIL
DRUCKFEDER 592067614 5 2 121 91 69 419 14 SCHEINWERFERHALTER KPL
DRUCKFEDER 7025730 8 1 175 11 21 508 9 STEUERTEIL
DRUCKFEDER 7027053 46 1 175 11 21 508 9 STEUERTEIL
DRUCKFEDER 720046001 7 22 38 50 20 383 01 LAMELLENBREMSE
DRUCKFEDER 720046101 8 12 38 50 20 383 01 LAMELLENBREMSE
DRUCKFEDER 790433414 4 1 190 10 59 232 4 SCHLAPPSEILSICHERUNG EIN
DRUCKFILTER 10542973 2 1 29 10 51 439 9 FILTERPLATTE HYDR
DRUCKSCHALTER 10522637 9 2 28 10 51 440 0 STEUERUNG HYDR
DRUCKSCHALTER 510690414 8 1 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
DRUCKSCHALTER 510690514 1 1 182 91 77 471 14 HUBWERK BEGRENZUNG HYD
DRUCKTASTER 10501933 54 1 30 11 27 798 4 DRS REST EL
DRUCKTASTER 693003014 54 3 63 10 50 466 7 SCHALTEREINHEIT
DRUCKTASTER 693003414 55 1 63 10 50 466 7 SCHALTEREINHEIT
DS 10332087 98 1 174 11 21 474 8 DRUCKBEGRENZUNGSVENTI
DS 11066825 4 1 171 11 22 550 9 GEHAEUSE
DS 11236928 41 1 154 10 44 777 2 WIPPZYL
DS 512714614 10 1 38 50 20 383 01 LAMELLENBREMSE
DS 512714714 11 1 38 50 20 383 01 LAMELLENBREMSE
DS 592079714 16 1 153 10 44 777 2 WIPPZYL
DS 592079714 16 1 155 11 23 692 8 DS
DS 592079814 17 1 153 10 44 777 2 WIPPZYL
DS 592079814 17 1 155 11 23 692 8 DS
DS 592079914 18 1 153 10 44 777 2 WIPPZYL
DS 592079914 18 1 155 11 23 692 8 DS
DS KPL 790431514 900 1 41 59 22 098 14 OELMOTOR
DS MOTOR 10493890 901 1 82 55 09 453 14 OELMOTOR
DUESE 591051108 16 1 57 59 17 139 14 KABINE
DURCHTREIBER 4 MM 885020414 27 1 132 10 53 873 0 WERKZEUGKASTEN KPL
DURCHTREIBER 6 MM 885020614 32 1 132 10 53 873 0 WERKZEUGKASTEN KPL
DURCHTREIBER 8 MM 885020814 33 1 132 10 53 873 0 WERKZEUGKASTEN KPL
DW EINBAU 3 KPL 10507177 203 1 2 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
DW EINBAU KPL 918670614 1 3 34 10 50 717 7 DW EINBAU 3 KPL
DW HYDR 10504494 2 1 34 10 50 717 7 DW EINBAU 3 KPL
DW SPERRE PARKPOSITION E 917508114 9 1 50 11 27 800 8 AL ABLAGE KPL
EINFACHRITZELSCHUTZ 949204714 6 1 35 91 86 706 14 DW EINBAU KPL
EINLEGEBRUECKE 602735308 91 1 97 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
EINLEGESCHILD 693066814 36 1 125 11 30 375 3 ANPASSUNG SCHALTSCHRA
EINMAULSCHLUESSEL 36 885314714 8 1 131 10 53 873 0 WERKZEUGKASTEN KPL
EINMAULSCHLUESSEL 41 885314814 9 1 131 10 53 873 0 WERKZEUGKASTEN KPL

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 210


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
EINMAULSCHLUESSEL 46 885314914 10 1 131 10 53 873 0 WERKZEUGKASTEN KPL
EINMAULSCHLUESSEL 50 885315014 11 1 131 10 53 873 0 WERKZEUGKASTEN KPL
EINMAULSCHLUESSEL 55 885315114 12 1 131 10 53 873 0 WERKZEUGKASTEN KPL
EINMAULSCHLUESSEL 60 885315214 13 1 131 10 53 873 0 WERKZEUGKASTEN KPL
EINSTECKMUTTER M6 611116614 252 6 95 11 27 793 9 SCHALTSCHR
EINSTECKMUTTER M8 611116714 250 6 95 11 27 793 9 SCHALTSCHR
ENDSCHALTER EINBAU 10515993 2 1 18 10 51 574 4 WW-ENDSCHALTER GS EINBA
ENDSCHALTER WIPPWERK E 10515363 3 1 18 10 51 574 4 WW-ENDSCHALTER GS EINBA
ENDSCHEIBE EL 90006319 10 1 161 90 00 631 6 SEILTROMMEL
ENDSCHEIBE UL 10 1 163 90 00 631 7 PLANETENGETRIEBE
ENDWINKEL 602133914 107 15 97 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
ENERGIESPARLAMPE 10511083 72 1 14 91 86 211 14 BEL GS NRS
ENERGIESPARLAMPE 10511083 72 1 15 10 58 548 5 BEL GS NRS
ENERGIESPARLAMPE 10511083 72 2 30 11 27 798 4 DRS REST EL
ENERGIESPARLAMPE 10511083 72 1 32 10 51 480 7 LAMPE DRS EL NRS
ENERGIESPARLAMPE 10511083 72 1 62 10 50 460 1 KABINE EL
ENTLUEFTUNGSSCHRAUBE G 11236898 26 2 153 10 44 777 2 WIPPZYL
ENTLUEFTUNGSSTUTZEN 927501901 13 1 165 90 00 090 4 OELMESSEINRICHTUNG
ENTLUEFTUNGSVENTIL 721113601 30 1 160 90 00 550 0 WINDE
ERDUNGSSCHIENE 11238098 220 1 97 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
ERDUNGSSCHIENE SCHALTS 925965814 78 1 94 11 27 793 9 SCHALTSCHR
ERSATZGLAS 10445736 1 1 47 60 71 547 14 SCHEINWERFER
ERSATZSEIL 875001014 3 2 134 10 54 508 9 ABSTURZSICHERUNG KPL
ESG 591717114 1 1 57 59 17 139 14 KABINE
ESG 591717214 2 1 57 59 17 139 14 KABINE
ESG 591717414 4 1 57 59 17 139 14 KABINE
ESG 591717514 5 2 57 59 17 139 14 KABINE
ESG 591717614 6 2 57 59 17 139 14 KABINE
ESG 592225414 3 1 57 59 17 139 14 KABINE
FAECHERSCHEIBE DIN 6798 1 425221314 5 4 78 91 45 383 14 AGGREGAT EINBAU
FAHRERHAUS KPL 990717814 1 1 55 10 50 460 0 KABINE EINBAU KPL
FAHRERSITZ 774114914 3 1 56 99 07 178 14 FAHRERHAUS KPL
FANGSEIL 11235688 105 2 59 59 17 139 14 KABINE
FEDERRING DIN 127 B10 ST 11304780 6 3 10 69 10 732 14 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
FEDERRING DIN 127 B12 ST 11304779 2 9 10 69 10 732 14 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
FEDERRING DIN 127 B14 ST 11304783 42 2 10 69 10 732 14 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
FEDERRING DIN 127 B16 ST 10599006 31 1 10 69 10 732 14 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
FEDERRING DIN 127 B6 10599013 34 4 10 69 10 732 14 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
FEDERRING DIN 127 B8 ST 11304781 10 30 10 69 10 732 14 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
FEDERRING DIN 128 10 460000903 172 2 46 91 61 222 14 SCHEINWERFER EL NRS
FENSTER 10595468 100 1 59 59 17 139 14 KABINE
FENSTER 11243820 208 1 60 59 17 139 14 KABINE
FENSTER KPL 10597502 46 1 59 59 17 139 14 KABINE
FEUERLOESCHER NRS 918628814 280 1 3 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
FILTEREINSATZ 11060250 2 1 86 10 54 012 9 RUECKLAUFFILTER
FILTERELEMENT 510713814 1 1 87 51 06 906 14 BELUEFTUNGSFILTER
FILTERLUEFTER EINBAU 611051414 23 1 94 11 27 793 9 SCHALTSCHR
FILTERMATTE 10529328 1 1 100 61 10 519 14 AUSTRITTFILTER
FILTERPLATTE HYDR 10514399 2 1 24 10 59 742 8 DRS HYDR
FLACHMEISSEL 26 MM L=200 885410114 31 1 132 10 53 873 0 WERKZEUGKASTEN KPL
FLACHRUNDSCHRAUBE DIN 6 402808014 3 2 117 99 14 826 14 SEILSCHUTZ KPL
FLANSCH 10568588 18 1 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
FLANSCH 11236891 5 1 153 10 44 777 2 WIPPZYL
FLANSCH 552066514 12 2 84 10 50 459 7 TANK HYDR KPL
FLANSCH 944137814 4 1 77 10 50 449 2 ZENTRALAGGREGAT HYDR
FLANSCHHAELFTE 510586614 972 4 26 10 59 742 8 DRS HYDR
FLANSCHHAELFTE 510586614 972 4 152 10 54 179 5 WIPPWERK HYDR
FLANSCHHAELFTE 510586614 972 32 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
FLANSCHHAELFTE 510586914 953 6 26 10 59 742 8 DRS HYDR
FLANSCHHAELFTE 510586914 953 8 40 10 50 449 4 DW HYDR

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 211


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
FLANSCHHAELFTE 510586914 953 8 151 10 54 179 5 WIPPWERK HYDR
FLANSCHHAELFTE 510586914 953 8 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
FLANSCHHAELFTE 510587514 934 12 40 10 50 449 4 DW HYDR
FLANSCHHAELFTE 510587514 934 8 151 10 54 179 5 WIPPWERK HYDR
FLANSCHHAELFTE 511502414 884 4 26 10 59 742 8 DRS HYDR
FLANSCHHAELFTE 511598114 22 2 89 10 50 800 4 ANSAUGLEITUNG HYDR KPL
FLEXBINDE 603231914 34 3 136 92 54 422 14 MONTAGEMATERIAL
FLEXBINDE 603231914 1 1 156 91 89 678 14 KOLBENSTANGE EINBAU KPL
FLUEGELMUTTER DIN 315 M10 4900080 23 2 23 10 52 084 7 AUFSTIEG
FLUESSIGKEITSANZEIGE 10506319 9 2 84 10 50 459 7 TANK HYDR KPL
FLUTLICHT EL NRS 914667714 462 1 3 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
FORTSCHALTRELAIS 630169514 94 2 97 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
FRONTRAHMEN 11224870 202 1 59 59 17 139 14 KABINE
FRONTRAHMEN 11242433 204 1 59 59 17 139 14 KABINE
FRONTRAHMEN 11242434 205 1 59 59 17 139 14 KABINE
FUEHRUNG 10504000 1 1 142 10 50 399 7 MONTAGEHILFE
FUEHRUNG 10504001 1 1 143 10 50 399 8 MONTAGEHILFE
FUEHRUNGSARM 571048208 10 1 57 59 17 139 14 KABINE
FUEHRUNGSBAND 11233311 12 2 153 10 44 777 2 WIPPZYL
FUEHRUNGSBAND 11233311 12 2 155 11 23 692 8 DS
FUEHRUNGSBAND 11233312 13 1 153 10 44 777 2 WIPPZYL
FUEHRUNGSBAND 11233312 13 1 155 11 23 692 8 DS
FUEHRUNGSBUCHSE 390/280. 10576784 4 1 153 10 44 777 2 WIPPZYL
FUEHRUNGSRING 285/280X25 11233306 10 3 153 10 44 777 2 WIPPZYL
FUEHRUNGSRING 285/280X25 11233306 10 3 155 11 23 692 8 DS
FUEHRUNGSRING 340/335X25 11233309 11 4 153 10 44 777 2 WIPPZYL
FUEHRUNGSRING 340/335X25 11233309 11 4 155 11 23 692 8 DS
FUELLERPROFIL 591701914 38 5 59 59 17 139 14 KABINE
FUELLERPROFIL 592247814 18 9 57 59 17 139 14 KABINE
GABELSCHLUESSEL 10X11 885310314 2 1 131 10 53 873 0 WERKZEUGKASTEN KPL
GABELSCHLUESSEL 12X13 885310414 3 1 131 10 53 873 0 WERKZEUGKASTEN KPL
GABELSCHLUESSEL 14X17 885310614 4 1 131 10 53 873 0 WERKZEUGKASTEN KPL
GABELSCHLUESSEL 16X18 10501892 22 1 131 10 53 873 0 WERKZEUGKASTEN KPL
GABELSCHLUESSEL 19 X 22 790002514 5 1 131 10 53 873 0 WERKZEUGKASTEN KPL
GABELSCHLUESSEL 24X27 885311114 6 1 131 10 53 873 0 WERKZEUGKASTEN KPL
GABELSCHLUESSEL 30X32 885311314 7 1 131 10 53 873 0 WERKZEUGKASTEN KPL
GABELSCHLUESSEL 8 X 9 885310214 1 1 131 10 53 873 0 WERKZEUGKASTEN KPL
GARDEROBEHAKEN 591512414 28 1 59 59 17 139 14 KABINE
GASFEDER 591701214 30 1 59 59 17 139 14 KABINE
GEFAHRENSCHALTER 606214914 84 1 30 11 27 798 4 DRS REST EL
GEGENMUTTER M25X1.5 MS 602507301 84 4 11 91 86 362 14 VERSCHRAUBUNG SCHLEIFR.
GEGENMUTTER M32X1.5 MS 602507401 83 4 11 91 86 362 14 VERSCHRAUBUNG SCHLEIFR.
GEGENMUTTER M40X1.5 MS 602507501 82 2 11 91 86 362 14 VERSCHRAUBUNG SCHLEIFR.
GEGENMUTTER M50X1.5 MS 602507601 81 3 11 91 86 362 14 VERSCHRAUBUNG SCHLEIFR.
GEGENMUTTER M63X1.5 MS 602507701 80 3 11 91 86 362 14 VERSCHRAUBUNG SCHLEIFR.
GEHAEUSE 11225509 1 1 170 10 52 304 4 V.MOTOR
GEHAEUSE 604556014 21 1 94 11 27 793 9 SCHALTSCHR
GEHAEUSEDECKEL 10560739 900 2 10 69 10 732 14 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
GELAENDER 1 -1 54 11 27 801 1 GELAENDER AUSTAUSCH
GELAENDER 11289070 2 1 54 11 27 801 1 GELAENDER AUSTAUSCH
GELAENDER AUSTAUSCH 11278011 13 1 50 11 27 800 8 AL ABLAGE KPL
GELAENDER SCHWK KPL 10506916 5 1 16 11 27 798 2 DRS KPL
GERAETEBEUTEL 789035614 1 1 134 10 54 508 9 ABSTURZSICHERUNG KPL
GETRIEBEDECKEL 927563901 65 1 36 92 77 100 01 DREHWERKANTRIEB
GETRIEBENOCKENENDSCHAL 10515346 48 1 184 10 50 460 2 HUBWINDE EL
GETRIEBENOCKENENDSCHAL 10515354 47 1 20 10 51 536 3 ENDSCHALTER WIPPWERK E
GEWINDEANSCHLUSSSTUTZE 927646601 26 2 160 90 00 550 0 WINDE
GEWINDEANSCHLUSSSTUTZE 927646601 1 1 165 90 00 090 4 OELMESSEINRICHTUNG
GEWINDEANSCHLUSSSTUTZE 927646601 20 1 165 90 00 090 4 OELMESSEINRICHTUNG
GEWINDESTANGE DIN 975 M1 11266756 7 3 10 69 10 732 14 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 212


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
GEWINDESTIFT 10598799 18 1 175 11 21 508 9 STEUERTEIL
GEWINDESTIFT 10598800 19 2 175 11 21 508 9 STEUERTEIL
GEWINDESTIFT 10598835 47 1 175 11 21 508 9 STEUERTEIL
GEWINDESTIFT 11215103 10 1 171 11 22 550 9 GEHAEUSE
GEWINDESTIFT 11215105 12 1 171 11 22 550 9 GEHAEUSE
GEWINDESTIFT DIN 915 M12X8 11233349 31 1 154 10 44 777 2 WIPPZYL
GLEITMITTEL 602450314 354 1 31 91 66 432 14 KABELDURCHFUEHRUNG DR
GLUEHLAMPE 607002614 79 1 128 91 79 629 14 AL EL
GRIFF 592068814 24 1 57 59 17 139 14 KABINE
GS HUBWINDE EINBAU KPL 10502314 703 1 4 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
GW-LAGER 990706701 1 1 33 99 07 196 14 DREHKRANZ EINBAU KPL
HALOGENGLUEHLAMPE 607024214 76 2 45 91 76 154 14 DRS EL
HALOGENGLUEHLAMPE 607024214 76 1 122 91 45 398 14 SCHEINWERFER AL EL
HALTEGRIFF 10520843 5 1 23 10 52 084 7 AUFSTIEG
HALTER 601416614 151 4 95 11 27 793 9 SCHALTSCHR
HALTER KPL 918368014 1 1 42 91 86 110 14 SCHEINWERFER DRS KPL NR
HALTER NRS 10542398 120 1 2 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
HALTER SCHWK 11288338 1 1 13 11 27 834 0 ABSPERRUNG NRS
HALTER SCHWK 11288339 2 1 13 11 27 834 0 ABSPERRUNG NRS
HALTESCHEIBE 9442289 16 1 36 92 77 100 01 DREHWERKANTRIEB
HALTESCHEIBE 115X65X6 6 2 163 90 00 631 7 PLANETENGETRIEBE
HALTESCHEIBE 125X55X6 41 1 163 90 00 631 7 PLANETENGETRIEBE
HALTESCHEIBE 65X6.5X4 9441026 51 1 36 92 77 100 01 DREHWERKANTRIEB
HALTEWINKEL 611117614 248 2 95 11 27 793 9 SCHALTSCHR
HANDGRIFF 591719514 36 1 59 59 17 139 14 KABINE
HANDHAMMER 800 GRAMM 790030014 28 1 132 10 53 873 0 WERKZEUGKASTEN KPL
HANDHEBELFETTPRESSE 885602014 14 1 133 10 53 874 5 WERKZEUGREST
HANDHEBELPRESSE 11246492 1 1 135 91 54 997 14 WERKZEUGREST
HANDPUMPE 512266214 1 1 138 10 53 053 8 HANDPUMPE KPL
HANDPUMPE KPL 10530538 4 1 129 10 53 053 7 WERKZEUG KPL
HAUPTDUESE SOLEX 0.5MM 714001614 15 1 138 10 53 053 8 HANDPUMPE KPL
HAUPTDUESE SOLEX 0.8MM 714001914 11 1 24 10 59 742 8 DRS HYDR
HAUPTDUESE SOLEX 1.2MM 714002114 17 2 28 10 51 440 0 STEUERUNG HYDR
HAUPTSCHALTER 632401014 41 1 94 11 27 793 9 SCHALTSCHR
HEIZUNG 10020233 64 1 62 10 50 460 1 KABINE EL
HEIZUNG 615306014 64 1 94 11 27 793 9 SCHALTSCHR
HEIZUNG 693038314 59 1 10 69 10 732 14 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
HELILAMPE EINBAU 11313519 540 1 4 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
HELILAMPE EL NRS 11303750 5 1 123 11 31 351 9 HELILAMPE EINBAU
HILFSSCHUETZ 631030414 20 1 52 91 46 703 14 MONTAGETAFEL X1 EL
HILFSSCHUETZ 631030414 85 3 96 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
HILFSSCHUETZ 631030414 85 2 105 99 17 052 14 MONTAGETAFEL X1 EL
HILFSSCHUETZ 631032014 87 1 97 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
HILFSSCHUETZ 631034414 86 1 97 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
HILFSSCHUETZ 631055414 81 1 187 91 99 770 14 MONTAGETAFEL X1 EL
HINDERNISLEUCHTE 607115514 78 1 128 91 79 629 14 AL EL
HNA-VERSCHRAUBUNG 602403114 131 2 45 91 76 154 14 DRS EL
HNA-VERSCHRAUBUNG 602403114 150 1 107 91 76 157 14 DRS EL
HNA-VERSCHRAUBUNG 602407314 26 1 46 91 61 222 14 SCHEINWERFER EL NRS
HNA-VERSCHRAUBUNG 602407314 97 1 128 91 79 629 14 AL EL
HUBWERK BEGRENZUNG HYD 917747114 1 1 181 10 51 680 2 ABSICHERUNG HUBWERK KP
HUBWERK EINBAU KPL 10502179 702 1 4 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
HUBWERK EINBAU KPL 10502180 1 1 157 10 50 217 9 HUBWERK EINBAU KPL
HUBWERK HYDR 10502199 4 1 158 10 50 218 0 HUBWERK EINBAU KPL
HUBWINDE EL 10504602 1 1 183 10 50 231 4 GS HUBWINDE EINBAU KPL
HUPE EINBAU KPL 990712714 5 1 55 10 50 460 0 KABINE EINBAU KPL
INDUSTRIEZERSTAEUBER 750 885901614 37 1 136 92 54 422 14 MONTAGEMATERIAL
INNENLAMELLE 540287614 6 7 38 50 20 383 01 LAMELLENBREMSE
INNENRAD 20 1 163 90 00 631 7 PLANETENGETRIEBE
INNENRAD 55 1 163 90 00 631 7 PLANETENGETRIEBE

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 213


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
INNENRAD 927562801 25 1 36 92 77 100 01 DREHWERKANTRIEB
INNENRING 747401901 71 1 37 92 77 100 01 DREHWERKANTRIEB
INNENSECHSKANTSCHLUES 790021214 19 1 131 10 53 873 0 WERKZEUGKASTEN KPL
INNENSECHSKANTSCHLUES 790021314 20 1 131 10 53 873 0 WERKZEUGKASTEN KPL
INNENSECHSKANTSCHLUES 790022514 21 1 131 10 53 873 0 WERKZEUGKASTEN KPL
INNENSECHSKANTSCHLUES 790020614 29 1 132 10 53 873 0 WERKZEUGKASTEN KPL
INNENSECHSKANTSCHLUESS 790021514 14 1 131 10 53 873 0 WERKZEUGKASTEN KPL
INNENSECHSKANTSCHLUESS 885362514 15 1 131 10 53 873 0 WERKZEUGKASTEN KPL
INNENSECHSKANTSCHLUESS 790020014 16 1 131 10 53 873 0 WERKZEUGKASTEN KPL
INNENSECHSKANTSCHLUESS 790020114 17 1 131 10 53 873 0 WERKZEUGKASTEN KPL
INNENSECHSKANTSCHLUESS 790021014 18 1 131 10 53 873 0 WERKZEUGKASTEN KPL
ISOLIERRING 693177214 18 5 10 69 10 732 14 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
ISOLIERRING 693177314 21 10 10 69 10 732 14 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
ISOLIERROHR 10175599 902 2 10 69 10 732 14 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
ISOLIERROHR 691017801 901 1 10 69 10 732 14 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
ISOLIERSCHLAUCH 603000108 131 2 68 91 89 588 14 ZUSATZLUEFTER KABINE EL
KABEL 600381214 132 12 30 11 27 798 4 DRS REST EL
KABELBEF SCHIENE 948557914 5 1 93 99 27 184 14 SCHALTSCHR X1 EINBAU
KABELBINDER 603202314 1 300 137 99 24 516 14 MONTAGEMATERIAL EL
KABELBINDER 603202514 2 300 137 99 24 516 14 MONTAGEMATERIAL EL
KABELDURCHFUEHRUNG DR 916643214 19 1 30 11 27 798 4 DRS REST EL
KABELDURCHFUEHRUNG SCH 917511414 19 1 94 11 27 793 9 SCHALTSCHR
KABELSCHUH 10098334 14 20 137 99 24 516 14 MONTAGEMATERIAL EL
KABELSCHUH 602206514 12 20 137 99 24 516 14 MONTAGEMATERIAL EL
KABELSCHUH 602213714 11 20 137 99 24 516 14 MONTAGEMATERIAL EL
KABELSCHUH 602213914 10 20 137 99 24 516 14 MONTAGEMATERIAL EL
KABELVERSCHRAUBUNG 602440301 66 4 11 91 86 362 14 VERSCHRAUBUNG SCHLEIFR.
KABELVERSCHRAUBUNG 602440401 65 4 11 91 86 362 14 VERSCHRAUBUNG SCHLEIFR.
KABELVERSCHRAUBUNG 602440501 64 3 11 91 86 362 14 VERSCHRAUBUNG SCHLEIFR.
KABELVERSCHRAUBUNG 602440601 63 3 11 91 86 362 14 VERSCHRAUBUNG SCHLEIFR.
KABELVERSCHRAUBUNG 602440701 61 3 11 91 86 362 14 VERSCHRAUBUNG SCHLEIFR.
KABELVERSCHRAUBUNG 693191814 60 3 11 91 86 362 14 VERSCHRAUBUNG SCHLEIFR.
KABINE 591713914 1 1 56 99 07 178 14 FAHRERHAUS KPL
KABINE EINBAU 929300114 4 1 55 10 50 460 0 KABINE EINBAU KPL
KABINE EINBAU KPL 10504600 251 1 3 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
KABINE EL 10504601 2 1 55 10 50 460 0 KABINE EINBAU KPL
KABINE HYDR 10504498 3 1 55 10 50 460 0 KABINE EINBAU KPL
KAELTEMITTELVERDICHTER 591720314 3 1 70 59 17 144 14 KLIMAANLAGE NRS
KANTENSCHUTZ 591588214 19 12.5 57 59 17 139 14 KABINE
KANTENSCHUTZ 592068614 20 1.5 57 59 17 139 14 KABINE
KARABINERHAKEN 10508505 2 2 48 10 52 765 5 ABSTURZSICHERUNG KPL
KARTUSCHENPRESSE 790043814 24 1 136 92 54 422 14 MONTAGEMATERIAL
KEGELROLLENLAGER 761070003 3 1 36 92 77 100 01 DREHWERKANTRIEB
KEGELSCHMIERNIPPEL 774301614 16 2 110 10 50 385 2 MONTAGEMATERIAL
KEGELSCHMIERNIPPEL 774301614 10 1 113 99 41 789 14 MONTAGEMATERIAL
KEGELSCHMIERNIPPEL 774301614 5 2 119 11 28 974 2 MONTAGEMATERIAL
KEGELSCHMIERNIPPEL 7743242 16 1 159 90 00 550 0 WINDE
KERBNAGEL ISO 8746 2X3 AL 431500101 38 2 160 90 00 550 0 WINDE
KIPPRELAIS 630151414 93 1 97 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
KLEBESCHILD 990556914 6 1 56 99 07 178 14 FAHRERHAUS KPL
KLEBSTOFF 11243811 206 1 59 59 17 139 14 KABINE
KLEMMENABDECKUNG 11218136 39 2 96 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
KLEMMENABDECKUNG 693176014 83 5 96 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
KLEMMHEBEL 591719714 40 1 59 59 17 139 14 KABINE
KLEMMPROFIL 591702014 37 5 59 59 17 139 14 KABINE
KLEMMPROFIL 591710214 17 9 57 59 17 139 14 KABINE
KLEMMREIHE X20 10504666 13 1 62 10 50 460 1 KABINE EL
KLEMMSTUECK 932915801 15 5 161 90 00 631 6 SEILTROMMEL
KLIMAANLAGE EL NRS 914594314 2 1 69 91 75 423 14 KLIMAANLAGE KPL NRS
KLIMAANLAGE KPL NRS 917542314 258 1 3 11 27 798 7 CBW 50/29 ST

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 214


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
KLIMAANLAGE NRS 591714414 1 1 69 91 75 423 14 KLIMAANLAGE KPL NRS
KNEBELSCHALTER 693005614 60 1 63 10 50 466 7 SCHALTEREINHEIT
KNEBELSCHALTER 693005614 45 1 125 11 30 375 3 ANPASSUNG SCHALTSCHRA
KNEBELSCHALTER 693007014 58 1 63 10 50 466 7 SCHALTEREINHEIT
KOLBEN M. KOLBENRINGEN 10288991 6 1 173 11 22 551 0 ABSCHLUSSPLATTE
KOLBENSTANGE 10582190 2 1 153 10 44 777 2 WIPPZYL
KOLBENSTANGE EINBAU KPL 918967814 705 1 4 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
KOLBENSTANGE EINBAU KPL 918967814 4 1 149 10 54 184 1 WIPPWERK EINBAU
KOMBIZANGE 180 MM 885530314 26 1 131 10 53 873 0 WERKZEUGKASTEN KPL
KOMPAKTVERDAMPFER 591720114 1 1 70 59 17 144 14 KLIMAANLAGE NRS
KONDENSATOR 10589557 8 1 70 59 17 144 14 KLIMAANLAGE NRS
KONSOLE 917243314 2 2 7 91 86 122 14 SCHLEIFRINGKOERPER EINBA
KONSOLE 967602603 12 1 40 10 50 449 4 DW HYDR
KONSOLE 990857614 1 1 123 11 31 351 9 HELILAMPE EINBAU
KONSOLE SCHWK 10508884 21 1 74 11 27 794 2 ZENTRALAGGREGAT KPL
KONTAKTELEMENT 693004514 45 2 63 10 50 466 7 SCHALTEREINHEIT
KONTAKTELEMENT 693004514 46 1 125 11 30 375 3 ANPASSUNG SCHALTSCHRA
KONTAKTELEMENT 693004614 46 4 63 10 50 466 7 SCHALTEREINHEIT
KONTAKTVERRIEGELUNG 7368243 12 1 91 91 72 584 14 TEMPERATURSCHALTER
KORBMUTTER DIN 80704 M12 10337230 26 9 57 59 17 139 14 KABINE
KORROSIONSSCHUTZMITTEL 11264873 35 1 136 92 54 422 14 MONTAGEMATERIAL
KORROSIONSSCHUTZMITTEL 890036914 36 10 136 92 54 422 14 MONTAGEMATERIAL
KRAN GS OT EINBAU 990719514 110 1 2 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
KUEHLER MOTOR 550939814 1 1 80 10 50 449 5 KUEHLUNG HYDR
KUEHLUNG HYDR 10504495 4 1 73 11 27 794 0 ANTRIEB
KUGEL 11233957 23 1 153 10 44 777 2 WIPPZYL
KUGEL 11236921 27 2 153 10 44 777 2 WIPPZYL
KUGELGELENK 591719614 39 1 59 59 17 139 14 KABINE
KUGELHAHN 510641614 12 1 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
KUGELHAHN 510644914 16 1 40 10 50 449 4 DW HYDR
KUGELHAHN 510682014 10 2 24 10 59 742 8 DRS HYDR
KUGELHAHN 510682014 6 1 40 10 50 449 4 DW HYDR
KUGELHAHN 511707014 3 2 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
KUGELHAHN 3-WEGE 510644614 5 1 28 10 51 440 0 STEUERUNG HYDR
KUGELSCHEIBE DIN 6319 10.5 4980377 15 1 191 10 59 232 4 SCHLAPPSEILSICHERUNG EIN
KUGELSCHEIBE DIN 6319-C 6 485545814 14 1 191 10 59 232 4 SCHLAPPSEILSICHERUNG EIN
KUPPLUNG 10550486 23 1 74 11 27 794 2 ZENTRALAGGREGAT KPL
LADEBLOCK KPL 10445936 805 1 5 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
LAGER GUMMI RD48X67 NR, 5 726922414 2 4 78 91 45 383 14 AGGREGAT EINBAU
LAGERRING 15 1 163 90 00 631 7 PLANETENGETRIEBE
LAGERRING 592063114 1 1 10 69 10 732 14 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
LAGERSCHEIBE 956293214 23 1 10 69 10 732 14 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
LAGERSCHEIBE 386X164.5X8 956292014 22 1 10 69 10 732 14 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
LAMELLENBREMSE 502038301 80 1 37 92 77 100 01 DREHWERKANTRIEB
LAMELLENTRAEGER 65 1 163 90 00 631 7 PLANETENGETRIEBE
LAMELLENTRAEGER 927564001 70 1 37 92 77 100 01 DREHWERKANTRIEB
LAMPE DRS EL NRS 10514807 51 1 16 11 27 798 2 DRS KPL
LAUFRING 60 1 163 90 00 631 7 PLANETENGETRIEBE
LEISTE 289005414 5 2 50 11 27 800 8 AL ABLAGE KPL
LEISTE 942490414 4 1 110 10 50 385 2 MONTAGEMATERIAL
LEISTE 948375314 2 1 117 99 14 826 14 SEILSCHUTZ KPL
LEISTUNGSSCHALTER 10571121 38 1 96 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
LEITER 10520840 3 1 23 10 52 084 7 AUFSTIEG
LEITER 917189314 4 1 23 10 52 084 7 AUFSTIEG
LEITER EINBAU 10506861 214 1 2 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
LEITER KPL 10542229 1 1 49 10 50 686 1 LEITER EINBAU
LEITUNG 600144001 80 15 63 10 50 466 7 SCHALTEREINHEIT
LEITUNG 600204105 131 10 14 91 86 211 14 BEL GS NRS
LEITUNG 600204105 146 20 30 11 27 798 4 DRS REST EL
LEITUNG 600204105 148 4 62 10 50 460 1 KABINE EL

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 215


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
LEITUNG 600204105 130 25 107 91 76 157 14 DRS EL
LEITUNG 600204105 131 8 189 91 99 646 14 DRS EL
LEITUNG 600232714 151 60 122 91 45 398 14 SCHEINWERFER AL EL
LEITUNG 600233114 4 60 128 91 79 629 14 AL EL
LEITUNG 600234014 130 110 30 11 27 798 4 DRS REST EL
LEITUNG 600235314 130 3 8 91 69 357 14 SCHLEIFRINGKOERPER VOR
LEITUNG 600365214 143 36 30 11 27 798 4 DRS REST EL
LEITUNG 600365314 130 25 14 91 86 211 14 BEL GS NRS
LEITUNG 600365314 130 10 15 10 58 548 5 BEL GS NRS
LEITUNG 600365314 144 200 30 11 27 798 4 DRS REST EL
LEITUNG 600365314 130 10 32 10 51 480 7 LAMPE DRS EL NRS
LEITUNG 600365314 31 8 53 91 46 704 14 DRS EL
LEITUNG 600365314 150 15 62 10 50 460 1 KABINE EL
LEITUNG 600365314 130 6 68 91 89 588 14 ZUSATZLUEFTER KABINE EL
LEITUNG 600365314 10 15 108 91 46 677 14 FLUTLICHT EL NRS
LEITUNG 600365314 130 20 127 91 79 628 14 DRS EL
LEITUNG 600365714 149 30 30 11 27 798 4 DRS REST EL
LEITUNG 600365814 145 10 30 11 27 798 4 DRS REST EL
LEITUNG 600365814 130 10 189 91 99 646 14 DRS EL
LEITUNG 600366014 150 10 30 11 27 798 4 DRS REST EL
LEITUNG 600366214 153 10 30 11 27 798 4 DRS REST EL
LEITUNG 600366214 130 25 45 91 76 154 14 DRS EL
LEITUNG 600366214 151 4 62 10 50 460 1 KABINE EL
LEITUNG 600366214 10 3 71 91 45 943 14 KLIMAANLAGE EL NRS
LEITUNG 600366214 130 15 103 10 59 428 1 DRS REST EL NRS
LEITUNG 600367314 149 4 62 10 50 460 1 KABINE EL
LEITUNG 600367314 16 0.3 91 91 72 584 14 TEMPERATURSCHALTER
LEITUNG 600378214 130 0.8 46 91 61 222 14 SCHEINWERFER EL NRS
LEITUNG 600442014 81 50 63 10 50 466 7 SCHALTEREINHEIT
LEITUNGSSCHUTZSCHALTER 604437014 57 2 96 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
LEITUNGSSCHUTZSCHALTER 604437114 58 1 96 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
LEITUNGSSCHUTZSCHALTER 604437714 53 1 96 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
LEITUNGSSCHUTZSCHALTER 604437714 55 1 126 11 30 376 4 MONTAGETAFEL X1 EL
LEITUNGSSCHUTZSCHALTER 604437914 56 1 96 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
LEITUNGSSCHUTZSCHALTER 604438014 55 1 96 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
LEITUNGSSCHUTZSCHALTER 604438214 59 1 96 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
LEITUNGSSCHUTZSCHALTER 604438614 54 1 44 91 76 153 14 MONTAGETAFEL X1 EL
LEITUNGSSCHUTZSCHALTER 604438614 54 3 96 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
LEITUNGSSCHUTZSCHALTER 693170614 60 1 96 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
LEUCHTDRUCKTASTER 693004014 65 1 63 10 50 466 7 SCHALTEREINHEIT
LEUCHTDRUCKTASTER 693004214 55 1 106 99 17 053 14 SCHALTEREINHEIT X20 EL
LEUCHTE 10511076 70 1 14 91 86 211 14 BEL GS NRS
LEUCHTE 10511076 70 1 15 10 58 548 5 BEL GS NRS
LEUCHTE 10511076 70 2 30 11 27 798 4 DRS REST EL
LEUCHTE 10511076 70 1 32 10 51 480 7 LAMPE DRS EL NRS
LEUCHTE 10511076 70 1 62 10 50 460 1 KABINE EL
LEUCHTMELDER 693005214 61 1 63 10 50 466 7 SCHALTEREINHEIT
LEUCHTMELDER 693005314 62 3 63 10 50 466 7 SCHALTEREINHEIT
LEUCHTMELDER 693005314 63 1 188 99 07 838 14 SCHALTEREINHEIT EL
LEUCHTMELDER 693005514 66 2 63 10 50 466 7 SCHALTEREINHEIT
LEUCHTSTOFFBALKEN 607137414 70 1 94 11 27 793 9 SCHALTSCHR
LEXANPLATTE 286503114 601 0.25 97 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
LUEFTER 550939714 4 1 81 55 09 398 14 KUEHLER MOTOR
LUEFTER 592183414 4 1 70 59 17 144 14 KLIMAANLAGE NRS
LUEFTERKASTEN 550924414 2 1 81 55 09 398 14 KUEHLER MOTOR
MADENSCHRAUBE M27X2X22 11234256 22 1 153 10 44 777 2 WIPPZYL
MANOMETER 510639014 6 1 24 10 59 742 8 DRS HYDR
MANOMETER 750001114 4 1 133 10 53 874 5 WERKZEUGREST
MANOMETER 750001114 2 2 135 91 54 997 14 WERKZEUGREST
MANOMETER 750003414 5 1 133 10 53 874 5 WERKZEUGREST

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 216


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
MANOMETER 750003414 3 2 135 91 54 997 14 WERKZEUGREST
MANOMETER 750011814 6 1 133 10 53 874 5 WERKZEUGREST
MANOMETERDIREKTANSCHL 510694314 5 1 24 10 59 742 8 DRS HYDR
MANOMETERDIREKTANSCHL 510694314 7 3 133 10 53 874 5 WERKZEUGREST
MANOMETERDIREKTANSCHL 510694314 4 4 135 91 54 997 14 WERKZEUGREST
MEMBRANSPEICHER 10538438 21 1 28 10 51 440 0 STEUERUNG HYDR
MESSSCHLAUCH 7002475 8 1 133 10 53 874 5 WERKZEUGREST
MESSSTUTZEN 510629008 736 1 26 10 59 742 8 DRS HYDR
MESSSTUTZEN 510629008 716 1 77 10 50 449 2 ZENTRALAGGREGAT HYDR
MESSSTUTZEN 510664814 721 2 40 10 50 449 4 DW HYDR
MESSSTUTZEN 510664814 713 1 80 10 50 449 5 KUEHLUNG HYDR
MESSSTUTZEN 510664814 714 1 151 10 54 179 5 WIPPWERK HYDR
MESSSTUTZEN 510664814 725 1 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
MESSSTUTZEN 510694514 737 5 26 10 59 742 8 DRS HYDR
MESSSTUTZEN 510694514 725 4 28 10 51 440 0 STEUERUNG HYDR
MESSSTUTZEN 510694514 722 1 40 10 50 449 4 DW HYDR
MESSSTUTZEN 510694514 717 6 77 10 50 449 2 ZENTRALAGGREGAT HYDR
MESSSTUTZEN 510694514 714 1 80 10 50 449 5 KUEHLUNG HYDR
MESSSTUTZEN 510694514 10 1 133 10 53 874 5 WERKZEUGREST
MESSSTUTZEN 510694514 11 1 138 10 53 053 8 HANDPUMPE KPL
MESSSTUTZEN 510694514 715 4 151 10 54 179 5 WIPPWERK HYDR
MESSSTUTZEN 510694514 726 3 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
MESSSTUTZEN 510695314 9 1 133 10 53 874 5 WERKZEUGREST
MITTELTEIL KPL 11277994 504 1 4 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
MITTELTEIL SCHWK KPL 11277995 1 1 115 11 27 799 4 MITTELTEIL KPL
MONTAGECHASSIS 11266987 253 1 95 11 27 793 9 SCHALTSCHR
MONTAGEHILFE 10503997 1 1 141 10 50 516 6 MONTAGEHILFE
MONTAGEHILFE 10503998 2 1 141 10 50 516 6 MONTAGEHILFE
MONTAGEHILFE 10505166 604 1 4 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
MONTAGEMATERIAL 10503852 2 1 109 10 50 111 0 AL ANLENKSTUECK KPL
MONTAGEMATERIAL 10506914 4 1 16 11 27 798 2 DRS KPL
MONTAGEMATERIAL 11277996 2 1 115 11 27 799 4 MITTELTEIL KPL
MONTAGEMATERIAL 11289742 2 1 118 11 27 800 1 AL ABLAGE
MONTAGEMATERIAL 925442214 3 1 129 10 53 053 7 WERKZEUG KPL
MONTAGEMATERIAL 994178914 2 1 112 10 50 217 8 AL KOPF KPL
MONTAGEMATERIAL EL 992451614 1 1 136 92 54 422 14 MONTAGEMATERIAL
MONTAGEPLATTEN 611120014 254 2 95 11 27 793 9 SCHALTSCHR
MONTAGESCHIENE 611117114 249 1 95 11 27 793 9 SCHALTSCHR
MONTAGETAFEL X1 11278243 11 1 94 11 27 793 9 SCHALTSCHR
MONTAGETAFEL X1 EL 11303764 11 1 125 11 30 375 3 ANPASSUNG SCHALTSCHRA
MONTAGETAFEL X1 EL 914670314 11 1 51 91 75 081 14 DW SPERRE PARKPOSITION E
MONTAGETAFEL X1 EL 917615314 11 1 43 91 74 005 14 SCHEINWERFER DRS EL NRS
MONTAGETAFEL X1 EL 919977014 10 1 186 99 07 825 14 SCHLAPPSEILUEBERWACHU
MONTAGETAFEL X1 EL 991705214 11 1 104 99 17 051 14 POWERMANAGEMENTSYST
MOOSGUMMI 591718614 22 3 57 59 17 139 14 KABINE
MOTOR IP55 610391114 31 1 75 91 79 124 14 ZENTRALAGGREGAT EL
MOTORFLANSCH 75 1 163 90 00 631 7 PLANETENGETRIEBE
MOTORFLANSCH 939070701 85 1 37 92 77 100 01 DREHWERKANTRIEB
MUTTER M18X1 MS 413013414 16 2 191 10 59 232 4 SCHLAPPSEILSICHERUNG EIN
NAEHERUNGSSCHALTER 606218414 25 1 53 91 46 704 14 DRS EL
NAEHERUNGSSCHALTER 693067714 50 1 189 91 99 646 14 DRS EL
NETZGERAET 10505121 72 1 96 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
NOT-AUS TASTER 693003514 47 1 63 10 50 466 7 SCHALTEREINHEIT
NOT-AUS TASTER 693003514 53 1 94 11 27 793 9 SCHALTSCHR
NULLEITERSCHIENE 602100314 98 1 94 11 27 793 9 SCHALTSCHR
O-RING 19 2 163 90 00 631 7 PLANETENGETRIEBE
O-RING 51 1 163 90 00 631 7 PLANETENGETRIEBE
O-RING 61 1 163 90 00 631 7 PLANETENGETRIEBE
O-RING 73 1 163 90 00 631 7 PLANETENGETRIEBE
O-RING 76 1 163 90 00 631 7 PLANETENGETRIEBE

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 217


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
O-RING 78 2 163 90 00 631 7 PLANETENGETRIEBE
O-RING 4 -1 182 91 77 471 14 HUBWERK BEGRENZUNG HYD
O-RING 10097960 14 1 175 11 21 508 9 STEUERTEIL
O-RING 10519021 20 1 178 11 22 551 1 BREMSVENTIL
O-RING 10519022 27 2 178 11 22 551 1 BREMSVENTIL
O-RING 10519030 4 1 179 11 21 514 0 VENTIL
O-RING 10534688 25 1 153 10 44 777 2 WIPPZYL
O-RING 10534688 25 1 155 11 23 692 8 DS
O-RING 10598836 48 1 175 11 21 508 9 STEUERTEIL
O-RING 11214739 33 1 173 11 22 551 0 ABSCHLUSSPLATTE
O-RING 11233317 19 2 153 10 44 777 2 WIPPZYL
O-RING 11233317 19 2 155 11 23 692 8 DS
O-RING 11233337 21 1 153 10 44 777 2 WIPPZYL
O-RING 11233337 21 1 155 11 23 692 8 DS
O-RING 11233353 36 1 154 10 44 777 2 WIPPZYL
O-RING 11233353 36 1 155 11 23 692 8 DS
O-RING 7022118 9 3 173 11 22 551 0 ABSCHLUSSPLATTE
O-RING 726403014 6 5 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
O-RING 726403514 18 1 139 51 05 719 14 SCHNELLVERSCHRAUBUNG
O-RING 726408414 19 1 139 51 05 719 14 SCHNELLVERSCHRAUBUNG
O-RING 726417914 16 1 84 10 50 459 7 TANK HYDR KPL
O-RING 726453601 31 1 160 90 00 550 0 WINDE
O-RING 726453901 69 1 37 92 77 100 01 DREHWERKANTRIEB
O-RING 726455314 68 1 37 92 77 100 01 DREHWERKANTRIEB
O-RING 726461714 5 3 40 10 50 449 4 DW HYDR
O-RING 761032203 73 1 37 92 77 100 01 DREHWERKANTRIEB
O-RING 790560014 11 1 177 11 21 524 5 DECKEL
O-RING 790560014 26 2 178 11 22 551 1 BREMSVENTIL
OELABLASSSCHRAUBE G1"X 403900714 30 1 84 10 50 459 7 TANK HYDR KPL
OELABLASSSCHRAUBE G1"X 403900714 23 1 89 10 50 800 4 ANSAUGLEITUNG HYDR KPL
OELKUEHLER 592125414 1 1 81 55 09 398 14 KUEHLER MOTOR
OELKUEHLER EINBAU 990718214 3 1 73 11 27 794 0 ANTRIEB
OELKUEHLERABDECKUNG KP 10447234 1 1 79 99 07 182 14 OELKUEHLER EINBAU
OELMESSEINRICHTUNG 90000904 50 1 160 90 00 550 0 WINDE
OELMESSSTAB 927586301 15 1 165 90 00 090 4 OELMESSEINRICHTUNG
OELMOTOR 550945314 5 1 81 55 09 398 14 KUEHLER MOTOR
OELMOTOR 592209814 1 3 40 10 50 449 4 DW HYDR
OELSCHAUGLAS 774322101 77 2 37 92 77 100 01 DREHWERKANTRIEB
PASSFEDER DIN 6885 3X3X12 243065502 9 1 110 10 50 385 2 MONTAGEMATERIAL
PLANETENGETRIEBE 90006317 5 1 159 90 00 550 0 WINDE
PLANETENRAD 7 5 163 90 00 631 7 PLANETENGETRIEBE
PLANETENRAD 32 3 163 90 00 631 7 PLANETENGETRIEBE
PLANETENRAD 42 3 163 90 00 631 7 PLANETENGETRIEBE
PLANETENRAD 927562601 20 5 36 92 77 100 01 DREHWERKANTRIEB
PLANETENRAD 927563601 55 3 36 92 77 100 01 DREHWERKANTRIEB
PLANETENRAD 927570201 40 3 36 92 77 100 01 DREHWERKANTRIEB
PLANETENTRAEGER 30 1 163 90 00 631 7 PLANETENGETRIEBE
PLANETENTRAEGER 40 1 163 90 00 631 7 PLANETENGETRIEBE
PLANETENTRAEGER 90022085 15 1 36 92 77 100 01 DREHWERKANTRIEB
PLANETENTRAEGER 927570501 50 1 36 92 77 100 01 DREHWERKANTRIEB
PLANETENTRAEGER 927570601 35 1 36 92 77 100 01 DREHWERKANTRIEB
PLATTE 289012214 42 1 59 59 17 139 14 KABINE
POWERMANAGEMENTSYST 991705114 432 1 3 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
PRUEFSPITZE 884191114 2 1 133 10 53 874 5 WERKZEUGREST
PRUEFSPITZE 884191214 3 1 133 10 53 874 5 WERKZEUGREST
PUFFER 592068914 32 4 59 59 17 139 14 KABINE
QUERVERBINDER 10543726 123 16 97 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
QUERVERBINDER 10543727 124 5 97 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
QUERVERBINDER 10543729 126 3 97 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
QUERVERBINDER 10552932 127 1 97 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 218


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
RADIALWELLENDICHTRING 11 1 163 90 00 631 7 PLANETENGETRIEBE
RADIALWELLENDICHTRING 710048501 7 1 164 93 26 225 01 TROMMELLAGERUNG
RAHMEN 10554684 350 2 31 91 66 432 14 KABELDURCHFUEHRUNG DR
RAHMEN KPL 10509696 2 1 47 60 71 547 14 SCHEINWERFER
RECHTECKRING 10472425 973 4 26 10 59 742 8 DRS HYDR
RECHTECKRING 10472425 973 2 77 10 50 449 2 ZENTRALAGGREGAT HYDR
RECHTECKRING 10472425 973 2 152 10 54 179 5 WIPPWERK HYDR
RECHTECKRING 10472425 973 12 169 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
RECHTECKRING 10490781 954 3 26 10 59 742 8 DRS HYDR
RECHTECKRING 10490781 954 4 40 10 50 449 4 DW HYDR
RECHTECKRING 10490781 954 2 77 10 50 449 2 ZENTRALAGGREGAT HYDR
RECHTECKRING 10490781 954 4 151 10 54 179 5 WIPPWERK HYDR
RECHTECKRING 10490781 954 4 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
RECHTECKRING 10490784 935 6 40 10 50 449 4 DW HYDR
RECHTECKRING 10490784 935 4 151 10 54 179 5 WIPPWERK HYDR
REDUKTIONSSCHRAUBE M24- 948672114 15 2 110 10 50 385 2 MONTAGEMATERIAL
REIHENKLEMME 10349839 110 3 97 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
REIHENKLEMME 602153814 108 4 44 91 76 153 14 MONTAGETAFEL X1 EL
REIHENKLEMME 602153814 108 2 102 10 59 377 3 SCHALTSCHR EL
REIHENKLEMME 693181414 108 296 97 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
REIHENKLEMME 693181414 108 2 126 11 30 376 4 MONTAGETAFEL X1 EL
REITER 591559314 11 1 57 59 17 139 14 KABINE
RELAIS 11313158 9 1 70 59 17 144 14 KLIMAANLAGE NRS
RELAIS VORMONT 10504833 84 8 96 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
REPARATURSATZ 11217938 101 1 59 59 17 139 14 KABINE
RILLENKUGELLAGER 3 1 163 90 00 631 7 PLANETENGETRIEBE
RILLENKUGELLAGER 745141001 66 1 36 92 77 100 01 DREHWERKANTRIEB
RING 710909301 15 1 159 90 00 550 0 WINDE
RING 335/293.5X6 11233303 6 1 153 10 44 777 2 WIPPZYL
RINGMUTTER DIN 582 M20 C1 411202005 11 2 42 91 86 110 14 SCHEINWERFER DRS KPL NR
RINGSCHRAUBE M8X20 611103814 30 1 94 11 27 793 9 SCHALTSCHR
ROHR 10588516 5 12 10 69 10 732 14 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
ROHR 11266758 67 3 10 69 10 732 14 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
ROHR 774373708 6 1 119 11 28 974 2 MONTAGEMATERIAL
ROHR KPL 11236879 1 1 153 10 44 777 2 WIPPZYL
ROHR SCHWK 10508010 1 1 89 10 50 800 4 ANSAUGLEITUNG HYDR KPL
ROLLENKAEFIG 16 34 163 90 00 631 7 PLANETENGETRIEBE
RUECKLAUFFILTER 10540129 4 1 84 10 50 459 7 TANK HYDR KPL
RUECKSCHLAGVENTIL 10294516 10 2 173 11 22 551 0 ABSCHLUSSPLATTE
RUECKSCHLAGVENTIL 510411614 10 1 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
RUECKSCHLAGVENTIL 510466714 3 1 28 10 51 440 0 STEUERUNG HYDR
RUECKSCHLAGVENTIL 511402714 6 1 29 10 51 439 9 FILTERPLATTE HYDR
RUECKSCHLAGVENTIL 511431514 27 1 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
RUECKSCHLAGVENTIL 511458114 18 2 28 10 51 440 0 STEUERUNG HYDR
RUECKSCHLAGVENTIL 511458114 25 1 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
RUECKSCHLAGVENTIL 511496914 8 1 24 10 59 742 8 DRS HYDR
RUECKSCHLAGVENTIL 511627014 13 1 24 10 59 742 8 DRS HYDR
RUECKSCHLAGVENTIL 592226814 14 1 57 59 17 139 14 KABINE
RUECKSCHLAGVENTIL ENTS 510466114 20 2 28 10 51 440 0 STEUERUNG HYDR
RUNDMUTTER LWN 8-60-113 M 485564514 2 104 12 99 07 195 14 KRAN GS OT EINBAU
RUNDMUTTER LWN 8-60-113 M 485564514 3 156 33 99 07 196 14 DREHKRANZ EINBAU KPL
RUNDSCHNUR 726425914 1 7 65 92 93 001 14 KABINE EINBAU
SAMMELSCHIENE 632449314 64 1 96 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
SAMMELSCHIENE 632449414 65 1 96 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
SAMMELSCHIENE 632449814 66 1 96 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
SAUGSCHLAUCH 511701814 5 1 89 10 50 800 4 ANSAUGLEITUNG HYDR KPL
SCHALLGEBER ELEKTRON 614025414 50 1 62 10 50 460 1 KABINE EL
SCHALTER 606266114 71 1 63 10 50 466 7 SCHALTEREINHEIT
SCHALTER UT 693006014 59 2 63 10 50 466 7 SCHALTEREINHEIT
SCHALTER UT 693006014 45 1 188 99 07 838 14 SCHALTEREINHEIT EL

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 219


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
SCHALTEREINHEIT 10504667 15 1 62 10 50 460 1 KABINE EL
SCHALTEREINHEIT EL 990783814 13 1 186 99 07 825 14 SCHLAPPSEILUEBERWACHU
SCHALTEREINHEIT X20 EL 991705314 12 1 104 99 17 051 14 POWERMANAGEMENTSYST
SCHALTPLAN TASCHE 611051714 259 1 95 11 27 793 9 SCHALTSCHR
SCHALTSCHR 11277939 2 1 92 11 27 793 8 SCHALTSCHR EINBAU
SCHALTSCHR EINBAU 11277938 402 1 3 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
SCHALTSCHR EL 10593773 10 1 101 10 58 880 9 ANPASSUNG EL NRS
SCHALTSCHR X1 EINBAU 992718414 1 1 92 11 27 793 8 SCHALTSCHR EINBAU
SCHARNIER 10353602 901 2 60 59 17 139 14 KABINE
SCHARNIER 10353602 903 1 60 59 17 139 14 KABINE
SCHARNIER 10590668 1 1 99 60 45 560 14 GEHAEUSE
SCHARNIER 11305418 900 2 60 59 17 139 14 KABINE
SCHARNIER 11305419 902 1 60 59 17 139 14 KABINE
SCHEIBE 10599012 33 1 10 69 10 732 14 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
SCHEIBE 939070601 5 1 36 92 77 100 01 DREHWERKANTRIEB
SCHEIBE 10 254 SMO;EN 1008 10536580 11 2 110 10 50 385 2 MONTAGEMATERIAL
SCHEIBE 101/200X10 PA 6 G 10445711 2 1 113 99 41 789 14 MONTAGEMATERIAL
SCHEIBE 12 254 SMO;EN 1008 10536581 6 8 110 10 50 385 2 MONTAGEMATERIAL
SCHEIBE 12 254 SMO;EN 1008 10536582 5 8 111 10 51 501 5 ZYL LAGERUNG ANLENKST.
SCHEIBE 12 254 SMO;EN 1008 10536582 4 8 116 11 27 799 6 MONTAGEMATERIAL
SCHEIBE 12 254 SMO;EN 1008 10536582 6 14 117 99 14 826 14 SEILSCHUTZ KPL
SCHEIBE 24 27MNCRB5-2;EN 10536602 14 6 110 10 50 385 2 MONTAGEMATERIAL
SCHEIBE AEHNL.ISO 7089 10 420005414 7 4 121 91 69 419 14 SCHEINWERFERHALTER KPL
SCHEIBE DIN 6916 21 C45 460022203 78 8 74 11 27 794 2 ZENTRALAGGREGAT KPL
SCHEIBE DIN 7349 17 ST 10599001 29 1 10 69 10 732 14 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
SCHEIBE ISO 7089 10 A4 420001114 3 6 22 10 50 773 0 SCHOTTPLATTEN EINBAU
SCHEIBE ISO 7089 10 A4 420001114 19 2 23 10 52 084 7 AUFSTIEG
SCHEIBE ISO 7089 10 A4 420001114 15 4 40 10 50 449 4 DW HYDR
SCHEIBE ISO 7089 10 A4 420001114 6 8 42 91 86 110 14 SCHEINWERFER DRS KPL NR
SCHEIBE ISO 7089 10 A4 420001114 4 2 49 10 50 686 1 LEITER EINBAU
SCHEIBE ISO 7089 10 A4 420001114 6 48 79 99 07 182 14 OELKUEHLER EINBAU
SCHEIBE ISO 7089 10 A4 420001114 80 8 84 10 50 459 7 TANK HYDR KPL
SCHEIBE ISO 7089 10 A4 420001114 6 2 120 91 83 577 14 SCHEINWERFER EINBAU AL
SCHEIBE ISO 7089 10 A4 420001114 6 3 121 91 69 419 14 SCHEINWERFERHALTER KPL
SCHEIBE ISO 7089 10 A4 420001114 4 2 123 11 31 351 9 HELILAMPE EINBAU
SCHEIBE ISO 7089 10 A4 420001114 18 4 138 10 53 053 8 HANDPUMPE KPL
SCHEIBE ISO 7089 12 A4 420001514 20 4 19 10 51 599 3 ENDSCHALTER EINBAU
SCHEIBE ISO 7089 12 A4 420001514 20 10 23 10 52 084 7 AUFSTIEG
SCHEIBE ISO 7089 12 A4 420001514 7 4 50 11 27 800 8 AL ABLAGE KPL
SCHEIBE ISO 7089 12 A4 420001514 75 18 84 10 50 459 7 TANK HYDR KPL
SCHEIBE ISO 7089 12 A4 420001514 70 4 89 10 50 800 4 ANSAUGLEITUNG HYDR KPL
SCHEIBE ISO 7089 12 A4 420001514 3 10 93 99 27 184 14 SCHALTSCHR X1 EINBAU
SCHEIBE ISO 7089 12 A4 420001514 8 9 113 99 41 789 14 MONTAGEMATERIAL
SCHEIBE ISO 7089 12 A4 420001514 8 8 150 10 51 501 4 ZYL LAGERUNG DRS ANBAU
SCHEIBE ISO 7089 16 10544172 5 16 7 91 86 122 14 SCHLEIFRINGKOERPER EINBA
SCHEIBE ISO 7089 16 10544172 5 2 35 91 86 706 14 DW EINBAU KPL
SCHEIBE ISO 7089 16 10544172 4 6 40 10 50 449 4 DW HYDR
SCHEIBE ISO 7089 16 10544172 6 2 150 10 51 501 4 ZYL LAGERUNG DRS ANBAU
SCHEIBE ISO 7089 16 10544172 6 4 158 10 50 218 0 HUBWERK EINBAU KPL
SCHEIBE ISO 7089 16 CU; 420053914 70 4 83 10 50 459 6 TANK EINBAU HYDR KPL
SCHEIBE ISO 7089 20 10544174 13 2 191 10 59 232 4 SCHLAPPSEILSICHERUNG EIN
SCHEIBE ISO 7089 4 A4 420000314 6 8 17 91 46 989 14 BEL EINBAU
SCHEIBE ISO 7089 5 A4 420005214 11 4 50 11 27 800 8 AL ABLAGE KPL
SCHEIBE ISO 7089 5 A4 420005214 5 2 66 99 07 127 14 HUPE EINBAU KPL
SCHEIBE ISO 7089 5 A4 420005214 4 2 67 91 89 635 14 ZUSATZLUEFTER KAB. EINBA
SCHEIBE ISO 7089 6 A4 420000414 22 11 19 10 51 599 3 ENDSCHALTER EINBAU
SCHEIBE ISO 7089 6 A4 420000414 8 3 35 91 86 706 14 DW EINBAU KPL
SCHEIBE ISO 7089 6 A4 420000414 10 4 42 91 86 110 14 SCHEINWERFER DRS KPL NR
SCHEIBE ISO 7089 6 A4 420000414 3 2 66 99 07 127 14 HUPE EINBAU KPL
SCHEIBE ISO 7089 6 A4 420000414 67 4 84 10 50 459 7 TANK HYDR KPL

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 220


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
SCHEIBE ISO 7089 6 A4 420000414 7 1 93 99 27 184 14 SCHALTSCHR X1 EINBAU
SCHEIBE ISO 7089 6 A4 420000414 3 3 183 10 50 231 4 GS HUBWINDE EINBAU KPL
SCHEIBE ISO 7089 8 A4 420001014 5 4 13 11 27 834 0 ABSPERRUNG NRS
SCHEIBE ISO 7089 8 A4 420001014 3 6 17 91 46 989 14 BEL EINBAU
SCHEIBE ISO 7089 8 A4 420001014 2 4 21 10 50 700 0 SCHOTTPLATTEN EINBAU
SCHEIBE ISO 7089 8 A4 420001014 18 8 23 10 52 084 7 AUFSTIEG
SCHEIBE ISO 7089 8 A4 420001014 3 20 180 10 50 680 3 SEILKICKER NRS
SCHEIBE ISO 7089 8 A4 420001014 10 6 191 10 59 232 4 SCHLAPPSEILSICHERUNG EIN
SCHEIBE ISO 7092 6 CU; 420250114 163 2 46 91 61 222 14 SCHEINWERFER EL NRS
SCHEIBE ISO 7093-1 10 A4 10540511 21 16 23 10 52 084 7 AUFSTIEG
SCHEIBE ISO 7093-1 10 A4 10540511 24 36 23 10 52 084 7 AUFSTIEG
SCHEIBE ISO 7093-1 10 A4 10540511 5 4 42 91 86 110 14 SCHEINWERFER DRS KPL NR
SCHEIBE ISO 7093-1 10 A4 10540511 5 4 79 99 07 182 14 OELKUEHLER EINBAU
SCHEIBE ISO 7093-1 10 A4 10540511 5 4 120 91 83 577 14 SCHEINWERFER EINBAU AL
SCHEIBE ISO 7093-1 12 A4 10540512 21 4 19 10 51 599 3 ENDSCHALTER EINBAU
SCHEIBE ISO 7093-1 6 A4 10540500 9 4 42 91 86 110 14 SCHEINWERFER DRS KPL NR
SCHEIBE ISO 7093-1 6 A4 10540500 66 12 74 11 27 794 2 ZENTRALAGGREGAT KPL
SCHEIBE PA 6 G 10445712 3 1 113 99 41 789 14 MONTAGEMATERIAL
SCHEINWERFER 607154714 20 1 46 91 61 222 14 SCHEINWERFER EL NRS
SCHEINWERFER AL EL 914539814 2 1 120 91 83 577 14 SCHEINWERFER EINBAU AL
SCHEINWERFER DRS EL NRS 917400514 2 1 42 91 86 110 14 SCHEINWERFER DRS KPL NR
SCHEINWERFER DRS KPL NR 918611014 205 1 2 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
SCHEINWERFER EINBAU AL 918357714 530 1 4 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
SCHEINWERFER EL NRS 916122214 74 2 45 91 76 154 14 DRS EL
SCHEINWERFER EL NRS 916122214 74 1 122 91 45 398 14 SCHEINWERFER AL EL
SCHEINWERFERHALTER KPL 916941914 1 1 120 91 83 577 14 SCHEINWERFER EINBAU AL
SCHELLE 790283514 31 2 59 59 17 139 14 KABINE
SCHIEBEMUTTER M6 611116814 251 4 95 11 27 793 9 SCHALTSCHR
SCHIENE 947756514 122 2 97 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
SCHIENENANSCHLUSSTEIL 949665014 164 2 97 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
SCHILD 606482314 38 1 94 11 27 793 9 SCHALTSCHR
SCHILD 606541914 19 1 24 10 59 742 8 DRS HYDR
SCHILD 606642014 32 1 94 11 27 793 9 SCHALTSCHR
SCHILD 606721414 255 1 30 11 27 798 4 DRS REST EL
SCHILD 606738614 254 1 30 11 27 798 4 DRS REST EL
SCHILD 606789014 39 1 94 11 27 793 9 SCHALTSCHR
SCHILD 606815114 35 1 125 11 30 375 3 ANPASSUNG SCHALTSCHRA
SCHILD 772907314 18 1 24 10 59 742 8 DRS HYDR
SCHILD 772907314 10 1 28 10 51 440 0 STEUERUNG HYDR
SCHILD 772907314 10 1 40 10 50 449 4 DW HYDR
SCHILD 772907314 14 1 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
SCHILD 773099314 17 1 24 10 59 742 8 DRS HYDR
SCHILD 773190314 3 1 88 10 50 800 3 ANSAUGLEITUNG HYDR EINBA
SCHILD 773193114 31 2 96 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
SCHILD 773195314 37 1 94 11 27 793 9 SCHALTSCHR
SCHILD 773250714 13 1 28 10 51 440 0 STEUERUNG HYDR
SCHILD 773263514 11 1 40 10 50 449 4 DW HYDR
SCHILD 773263614 19 1 40 10 50 449 4 DW HYDR
SCHILD 773263714 17 1 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
SCHILD 773286014 16 1 24 10 59 742 8 DRS HYDR
SCHILD 773286014 12 1 28 10 51 440 0 STEUERUNG HYDR
SCHILD 773286014 18 1 40 10 50 449 4 DW HYDR
SCHILD 773286014 16 1 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
SCHILD 773286114 15 2 24 10 59 742 8 DRS HYDR
SCHILD 773286114 11 1 28 10 51 440 0 STEUERUNG HYDR
SCHILD 773286114 17 1 40 10 50 449 4 DW HYDR
SCHILD 773286114 15 1 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
SCHILD 790428714 31 1 188 99 07 838 14 SCHALTEREINHEIT EL
SCHILD 945924814 25 1 84 10 50 459 7 TANK HYDR KPL
SCHILDERLISTE 11278342 2 1 6 11 27 834 1 SCHILDERLISTE SICHERHEITS

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 221


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
SCHILDERLISTE 11278343 3 1 6 11 27 834 1 SCHILDERLISTE SICHERHEITS
SCHILDERLISTE 11278344 4 1 6 11 27 834 1 SCHILDERLISTE SICHERHEITS
SCHILDERLISTE SICHERHEITS 11278341 40 1 2 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
SCHILDTRAEGER 693066714 47 1 125 11 30 375 3 ANPASSUNG SCHALTSCHRA
SCHLAPPSEILSICHERUNG EIN 10592324 2 1 185 11 27 792 7 SCHLAPPSEILSICHERUNG NR
SCHLAPPSEILSICHERUNG NR 11277927 704 1 4 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
SCHLAPPSEILUEBERWACHU 990782514 1 1 185 11 27 792 7 SCHLAPPSEILSICHERUNG NR
SCHLAUCH 592265614 41 5 59 59 17 139 14 KABINE
SCHLAUCH 601416514 150 2 94 11 27 793 9 SCHALTSCHR
SCHLAUCH KPL 910825014 828 1 147 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 911112314 857 1 148 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 911112314 858 1 148 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 911121214 317 1 144 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 914756114 619 1 146 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 914769514 527 1 145 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 914782114 401 1 144 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 914786214 859 1 148 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 918204014 620 1 146 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 918226214 507 1 145 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 918285214 814 1 146 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 918295914 514 1 145 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 918803914 551 1 140 10 57 797 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 918809114 505 1 145 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 918809514 817 1 146 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 918823114 849 1 147 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 918831514 813 1 146 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 918864814 806 1 146 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 918873314 300 1 144 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 918883514 408 1 144 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 919155114 610 1 146 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 919740014 848 1 147 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 919740914 409 1 145 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928001614 818 1 146 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928045214 552 1 140 10 57 797 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928050914 851 1 147 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928093214 521 1 145 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928215714 542 1 145 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928292514 801 1 146 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928356514 802 1 146 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928369814 407 1 144 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928372214 510 1 145 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928433414 519 1 145 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928767614 807 1 146 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928810014 839 1 147 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928816914 850 1 147 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928827814 805 1 146 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928834714 812 1 146 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928856614 804 1 146 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928872514 830 1 147 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928872514 831 1 147 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928877914 845 1 147 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928896814 840 1 147 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 990023414 621 1 146 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 990062014 846 1 147 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991191214 820 1 147 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991296814 533 1 145 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991296814 534 1 145 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991541014 502 1 145 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991583714 829 1 147 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991908314 315 1 144 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 222


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
SCHLAUCH KPL 992230114 540 1 145 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992232014 316 1 144 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992250814 402 1 144 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992250814 403 1 144 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992286814 516 1 145 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992522614 515 1 145 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992546014 532 1 145 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992876514 838 1 147 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992876514 841 1 147 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992876514 842 1 147 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992895114 800 1 146 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993241914 615 1 146 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993241914 616 1 146 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 994404214 302 1 144 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 994404214 303 1 144 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 994404214 305 1 144 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 994404314 304 1 144 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 994404414 301 1 144 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 994404414 306 1 144 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 994404414 307 1 144 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 994408214 309 1 144 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 994491314 506 1 145 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 994498214 311 1 144 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 994498214 312 1 144 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 994498214 314 1 144 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 995035614 313 1 144 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 995035714 400 1 144 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 995035814 405 1 144 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 995035914 406 1 144 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 995036114 503 1 145 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 995036414 511 1 145 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 995036714 517 1 145 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 995037414 612 1 146 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 995037514 803 1 146 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 995038014 816 1 146 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 995038414 837 1 147 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 995038514 852 1 147 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 995113914 826 1 147 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 995115514 611 1 146 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 995185814 508 1 145 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 995197614 518 1 145 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 995256114 308 1 144 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 995256314 310 1 144 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 995256414 520 1 145 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 995256514 613 1 146 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 995256614 614 1 146 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 995256714 617 1 146 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 995256714 618 1 146 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 995256914 832 1 147 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 995256914 833 1 147 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 995257014 844 1 147 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 995257114 847 1 147 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 995257114 854 1 147 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 995257214 853 1 147 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 995257314 855 1 148 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 995259214 856 1 148 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 995299414 512 1 145 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 995299514 513 1 145 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 995299814 531 1 145 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 995503514 823 1 147 11 29 812 0 SCHLAUCHLISTE

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 223


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
SCHLAUCH KPL 995531314 550 1 140 10 57 797 0 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCHLISTE 10577970 5 1 129 10 53 053 7 WERKZEUG KPL
SCHLAUCHLISTE 11298120 612 1 4 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
SCHLAUCHSCHELLE 774256114 3 4 89 10 50 800 4 ANSAUGLEITUNG HYDR KPL
SCHLEIFRING 10178777 70 1 10 69 10 732 14 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
SCHLEIFRING 11304703 73 3 10 69 10 732 14 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
SCHLEIFRING 11308941 25 4 10 69 10 732 14 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
SCHLEIFRING 693038014 20 10 10 69 10 732 14 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
SCHLEIFRINGKOERPER EINBA 918612214 103 1 2 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
SCHLEIFRINGKOERPER VOR 916935714 1 1 7 91 86 122 14 SCHLEIFRINGKOERPER EINBA
SCHLEIFRINGUEBERTRAGER 691073214 16 1 8 91 69 357 14 SCHLEIFRINGKOERPER VOR
SCHLOSS 790283414 23 1 57 59 17 139 14 KABINE
SCHLUESSEL 981809914 901 1 5 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
SCHLUESSELSCHALTER 693006514 57 1 63 10 50 466 7 SCHALTEREINHEIT
SCHLUESSELSCHALTER 693006514 54 1 188 99 07 838 14 SCHALTEREINHEIT EL
SCHLUESSELSCHALTER 693073414 56 1 63 10 50 466 7 SCHALTEREINHEIT
SCHNELLVERSCHRAUBUNG 510571914 20 1 138 10 53 053 8 HANDPUMPE KPL
SCHNELLVERSCHRAUBUNG 510572214 4 1 24 10 59 742 8 DRS HYDR
SCHOTTPLATTE HUBWERK 945571514 2 1 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
SCHOTTPLATTEN EINBAU 10507000 7 1 16 11 27 798 2 DRS KPL
SCHOTTPLATTEN EINBAU 10507730 8 1 16 11 27 798 2 DRS KPL
SCHRAEGBUEGEL 602740414 104 5 97 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
SCHRANK EL 591720414 6 1 70 59 17 144 14 KLIMAANLAGE NRS
SCHRAUBE DIN 444 M12X80 485516714 25 9 57 59 17 139 14 KABINE
SCHRAUBE DIN 913 M10X1X1 485581714 35 2 173 11 22 551 0 ABSCHLUSSPLATTE
SCHRAUBE DIN EN 24017 M6X 406701208 160 2 46 91 61 222 14 SCHEINWERFER EL NRS
SCHRAUBENDREHER 4 790032214 24 1 131 10 53 873 0 WERKZEUGKASTEN KPL
SCHRAUBENDREHER 5.5MM 885100314 35 1 132 10 53 873 0 WERKZEUGKASTEN KPL
SCHRAUBENDREHER 7 790032414 25 1 131 10 53 873 0 WERKZEUGKASTEN KPL
SCHRAUBENSICHERUNG 811202114 200 1 79 99 07 182 14 OELKUEHLER EINBAU
SCHRUMPFSCHLAUCH 603018314 15 0.1 91 91 72 584 14 TEMPERATURSCHALTER
SCHRUMPFSCHLAUCH 603018314 52 0.15 189 91 99 646 14 DRS EL
SCHUETZ 631055014 88 2 97 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
SCHUETZ 693051514 68 2 96 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
SCHUETZ 693175114 67 1 96 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
SCHUTZBUEGEL 11243818 207 1 60 59 17 139 14 KABINE
SCHUTZGITTER 550941014 3 1 81 55 09 398 14 KUEHLER MOTOR
SCHUTZKAPPE 779013014 17 2 110 10 50 385 2 MONTAGEMATERIAL
SCHUTZKAPPE 779013014 11 1 113 99 41 789 14 MONTAGEMATERIAL
SCHUTZKAPPE 779013014 7 2 119 11 28 974 2 MONTAGEMATERIAL
SCHUTZKAPPE 779031314 4 78 33 99 07 196 14 DREHKRANZ EINBAU KPL
SCHUTZKAPPE 779031414 5 78 33 99 07 196 14 DREHKRANZ EINBAU KPL
SCHUTZKAPPE 789000701 20 1 159 90 00 550 0 WINDE
SCHWIMMERSCHALTER 10506247 43 1 85 10 50 459 9 TANK EL HYDR
SEAL-LOCK-BUNDMUTTER M6 7361600 21 2 175 11 21 508 9 STEUERTEIL
SECHSKANTMUTTER DIN 439 10581963 75 2 10 69 10 732 14 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
SECHSKANTMUTTER DIN 934 11284289 47 21 10 69 10 732 14 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
SECHSKANTMUTTER ISO 105 10540494 16 26 23 10 52 084 7 AUFSTIEG
SECHSKANTMUTTER ISO 105 10540494 4 4 42 91 86 110 14 SCHEINWERFER DRS KPL NR
SECHSKANTMUTTER ISO 105 10540494 3 2 49 10 50 686 1 LEITER EINBAU
SECHSKANTMUTTER ISO 105 10540494 4 4 120 91 83 577 14 SCHEINWERFER EINBAU AL
SECHSKANTMUTTER ISO 105 10540494 17 4 138 10 53 053 8 HANDPUMPE KPL
SECHSKANTMUTTER ISO 105 411901214 17 6 23 10 52 084 7 AUFSTIEG
SECHSKANTMUTTER ISO 105 10540495 30 4 19 10 51 599 3 ENDSCHALTER EINBAU
SECHSKANTMUTTER ISO 105 10540495 9 3 113 99 41 789 14 MONTAGEMATERIAL
SECHSKANTMUTTER ISO 105 10544155 4 8 7 91 86 122 14 SCHLEIFRINGKOERPER EINBA
SECHSKANTMUTTER ISO 105 10544155 80 4 83 10 50 459 6 TANK EINBAU HYDR KPL
SECHSKANTMUTTER ISO 1051 10540483 5 8 17 91 46 989 14 BEL EINBAU
SECHSKANTMUTTER ISO 1051 10540484 6 2 66 99 07 127 14 HUPE EINBAU KPL
SECHSKANTMUTTER ISO 1051 10540492 31 4 19 10 51 599 3 ENDSCHALTER EINBAU

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 224


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
SECHSKANTMUTTER ISO 1051 10540492 8 4 42 91 86 110 14 SCHEINWERFER DRS KPL NR
SECHSKANTMUTTER ISO 1051 10540492 12 2 191 10 59 232 4 SCHLAPPSEILSICHERUNG EIN
SECHSKANTMUTTER ISO 1051 411901014 15 4 23 10 52 084 7 AUFSTIEG
SECHSKANTMUTTER ISO 1051 10540493 6 4 13 11 27 834 0 ABSPERRUNG NRS
SECHSKANTMUTTER ISO 1051 10540493 2 6 17 91 46 989 14 BEL EINBAU
SECHSKANTMUTTER ISO 1051 10540493 3 4 21 10 50 700 0 SCHOTTPLATTEN EINBAU
SECHSKANTMUTTER ISO 1051 10540493 4 20 180 10 50 680 3 SEILKICKER NRS
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 4000383 170 2 46 91 61 222 14 SCHEINWERFER EL NRS
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 4000383 12 4 121 91 69 419 14 SCHEINWERFERHALTER KPL
SECHSKANTMUTTER ISO 403 11304723 4 6 10 69 10 732 14 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
SECHSKANTMUTTER ISO 403 411514614 7 24 79 99 07 182 14 OELKUEHLER EINBAU
SECHSKANTMUTTER ISO 403 411514614 12 1 110 10 50 385 2 MONTAGEMATERIAL
SECHSKANTMUTTER ISO 403 411514614 3 2 123 11 31 351 9 HELILAMPE EINBAU
SECHSKANTMUTTER ISO 403 411516914 4 12 78 91 45 383 14 AGGREGAT EINBAU
SECHSKANTMUTTER ISO 403 411516914 78 10 84 10 50 459 7 TANK HYDR KPL
SECHSKANTMUTTER ISO 403 411516914 80 4 89 10 50 800 4 ANSAUGLEITUNG HYDR KPL
SECHSKANTMUTTER ISO 403 411516914 4 2 93 99 27 184 14 SCHALTSCHR X1 EINBAU
SECHSKANTMUTTER ISO 403 411516914 7 4 110 10 50 385 2 MONTAGEMATERIAL
SECHSKANTMUTTER ISO 403 411516914 5 4 116 11 27 799 6 MONTAGEMATERIAL
SECHSKANTMUTTER ISO 403 411516914 5 10 117 99 14 826 14 SEILSCHUTZ KPL
SECHSKANTMUTTER ISO 403 11304758 37 6 10 69 10 732 14 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 10544154 6 4 65 92 93 001 14 KABINE EINBAU
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 10544154 5 1 150 10 51 501 4 ZYL LAGERUNG DRS ANBAU
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 411551114 12 4 50 11 27 800 8 AL ABLAGE KPL
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 411551114 3 2 67 91 89 635 14 ZUSATZLUEFTER KAB. EINBA
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 11304766 43 8 10 69 10 732 14 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
SECHSKANTMUTTER ISO 403 411540708 161 2 46 91 61 222 14 SCHEINWERFER EL NRS
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 11304786 9 6 10 69 10 732 14 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 411515014 11 2 191 10 59 232 4 SCHLAPPSEILSICHERUNG EIN
SECHSKANTMUTTER ISO 403 485513714 38 2 10 69 10 732 14 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
SECHSKANTMUTTER ISO 403 11304725 48 2 10 69 10 732 14 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
SECHSKANTSCHRAUBE DIN 11233340 30 6 154 10 44 777 2 WIPPZYL
SECHSKANTSCHRAUBE DIN 10599014 35 2 10 69 10 732 14 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 4600730 20 4 24 10 59 742 8 DRS HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10539960 12 18 23 10 52 084 7 AUFSTIEG
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406527314 10 1 110 10 50 385 2 MONTAGEMATERIAL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406511914 2 2 49 10 50 686 1 LEITER EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406511914 11 4 79 99 07 182 14 OELKUEHLER EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406511914 79 8 84 10 50 459 7 TANK HYDR KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406511914 10 16 166 99 04 278 14 WINDE EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 4066098 14 4 40 10 50 449 4 DW HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406511614 2 6 22 10 50 773 0 SCHOTTPLATTEN EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406511614 3 4 42 91 86 110 14 SCHEINWERFER DRS KPL NR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406511614 3 4 120 91 83 577 14 SCHEINWERFER EINBAU AL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 4001246 10 6 23 10 52 084 7 AUFSTIEG
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 4001246 936 24 40 10 50 449 4 DW HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 4001246 936 16 151 10 54 179 5 WIPPWERK HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406509314 8 24 79 99 07 182 14 OELKUEHLER EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406509314 2 2 123 11 31 351 9 HELILAMPE EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406527814 16 4 138 10 53 053 8 HANDPUMPE KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 10538822 11 4 23 10 52 084 7 AUFSTIEG
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 10539293 10 1 121 91 69 419 14 SCHEINWERFERHALTER KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406512114 11 1 121 91 69 419 14 SCHEINWERFERHALTER KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10538833 61 4 89 10 50 800 4 ANSAUGLEITUNG HYDR KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10538836 7 3 113 99 41 789 14 MONTAGEMATERIAL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 4066124 886 8 26 10 59 742 8 DRS HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 4066124 4 6 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406517314 10 4 19 10 51 599 3 ENDSCHALTER EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406517314 2 8 93 99 27 184 14 SCHALTSCHR X1 EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406517314 6 3 113 99 41 789 14 MONTAGEMATERIAL

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 225


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 4066122 13 6 23 10 52 084 7 AUFSTIEG
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 11304807 52 1 10 69 10 732 14 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406518414 71 8 84 10 50 459 7 TANK HYDR KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406518414 3 4 116 11 27 799 6 MONTAGEMATERIAL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406518414 11 1 119 11 28 974 2 MONTAGEMATERIAL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 4600366 955 12 26 10 59 742 8 DRS HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 4600366 955 16 40 10 50 449 4 DW HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 4600366 955 16 152 10 54 179 5 WIPPWERK HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 4600366 22 2 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406511414 955 16 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406519214 4 8 111 10 51 501 5 ZYL LAGERUNG ANLENKST.
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406519214 7 8 150 10 51 501 4 ZYL LAGERUNG DRS ANBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406512614 6 4 50 11 27 800 8 AL ABLAGE KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406512614 4 4 117 99 14 826 14 SEILSCHUTZ KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 10538828 6 4 78 91 45 383 14 AGGREGAT EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10539300 974 8 26 10 59 742 8 DRS HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10539300 974 8 152 10 54 179 5 WIPPWERK HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10539300 974 48 169 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10539305 974 8 77 10 50 449 2 ZENTRALAGGREGAT HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10539318 3 6 40 10 50 449 4 DW HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10539318 46 6 160 90 00 550 0 WINDE
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10543902 4 2 35 91 86 706 14 DW EINBAU KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10543903 3 8 7 91 86 122 14 SCHLEIFRINGKOERPER EINBA
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10545849 4 1 150 10 51 501 4 ZYL LAGERUNG DRS ANBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10543908 5 4 65 92 93 001 14 KABINE EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10543921 42 22 160 90 00 550 0 WINDE
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10543923 75 8 74 11 27 794 2 ZENTRALAGGREGAT KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10543939 13 6 110 10 50 385 2 MONTAGEMATERIAL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10538789 2 2 67 91 89 635 14 ZUSATZLUEFTER KAB. EINBA
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406532514 12 3 19 10 51 599 3 ENDSCHALTER EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406532514 65 4 84 10 50 459 7 TANK HYDR KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 485557714 65 12 74 11 27 794 2 ZENTRALAGGREGAT KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406501714 8 1 93 99 27 184 14 SCHALTSCHR X1 EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406501714 2 3 183 10 50 231 4 GS HUBWINDE EINBAU KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406532614 11 4 19 10 51 599 3 ENDSCHALTER EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406532614 2 2 66 99 07 127 14 HUPE EINBAU KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406518514 7 4 42 91 86 110 14 SCHEINWERFER DRS KPL NR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406518514 3 2 65 92 93 001 14 KABINE EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 10538796 7 3 35 91 86 706 14 DW EINBAU KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 11304813 61 2 10 69 10 732 14 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 11304808 13 27 10 69 10 732 14 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406518814 8 10 56 99 07 178 14 FAHRERHAUS KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406518814 3 2 72 91 86 288 14 FEUERLOESCHER NRS
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406501414 1 6 17 91 46 989 14 BEL EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4062002 8 4 23 10 52 084 7 AUFSTIEG
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406501314 7 1 190 10 59 232 4 SCHLAPPSEILSICHERUNG EIN
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406532914 8 1 191 10 59 232 4 SCHLAPPSEILSICHERUNG EIN
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10331506 9 1 191 10 59 232 4 SCHLAPPSEILSICHERUNG EIN
SEIL 10508539 1 1 48 10 52 765 5 ABSTURZSICHERUNG KPL
SEIL 790581314 3 1 190 10 59 232 4 SCHLAPPSEILSICHERUNG EIN
SEIL 894015614 8 0.5 50 11 27 800 8 AL ABLAGE KPL
SEIL RE 10502470 825 1 5 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
SEILKICKER NRS 10506803 2 1 157 10 50 217 9 HUBWERK EINBAU KPL
SEILROLLE 790509914 1 1 114 99 04 695 14 SEILROLLE KPL
SEILROLLE KPL 990469514 5 1 113 99 41 789 14 MONTAGEMATERIAL
SEILSCHUTZ 385260114 1 1 117 99 14 826 14 SEILSCHUTZ KPL
SEILSCHUTZ KPL 991482614 2 6 116 11 27 799 6 MONTAGEMATERIAL
SEILTROMMEL 90006316 1 1 159 90 00 550 0 WINDE
SEITENWAND 611115714 22 2 94 11 27 793 9 SCHALTSCHR
SEKUNDENKLEBER 811201514 26 1 136 92 54 422 14 MONTAGEMATERIAL

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 226


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
SENKBREMSVENTIL 10516784 2 1 151 10 54 179 5 WIPPWERK HYDR
SENKBREMSVENTIL 10516785 3 1 151 10 54 179 5 WIPPWERK HYDR
SENKSCHRAUBE ISO 7046-1 485561314 2 20 180 10 50 680 3 SEILKICKER NRS
SICHERUNGSRING 7027336 17 1 175 11 21 508 9 STEUERTEIL
SICHERUNGSRING 10 10447016 11 16 166 99 04 278 14 WINDE EINBAU
SICHERUNGSRING 6 10507965 162 2 46 91 61 222 14 SCHEINWERFER EL NRS
SICHERUNGSRING 6 10507965 4 2 65 92 93 001 14 KABINE EINBAU
SICHERUNGSRING 8 10447017 9 10 56 99 07 178 14 FAHRERHAUS KPL
SICHERUNGSRING 8 10447017 2 2 72 91 86 288 14 FEUERLOESCHER NRS
SICHERUNGSRING DIN 471 2 4630001 56 3 36 92 77 100 01 DREHWERKANTRIEB
SICHERUNGSRING DIN 471 4 428003314 41 3 36 92 77 100 01 DREHWERKANTRIEB
SICHERUNGSRING DIN 471 4 4000870 21 5 36 92 77 100 01 DREHWERKANTRIEB
SICHERUNGSRING DIN 471 5 4280034 72 1 37 92 77 100 01 DREHWERKANTRIEB
SICHERUNGSRING DIN 471 5 33 3 163 90 00 631 7 PLANETENGETRIEBE
SICHERUNGSRING DIN 471 6 8 5 163 90 00 631 7 PLANETENGETRIEBE
SICHERUNGSRING DIN 472 9 4 1 163 90 00 631 7 PLANETENGETRIEBE
SICHERUNGSRING DIN 472 9 4281016 67 1 37 92 77 100 01 DREHWERKANTRIEB
SICHERUNGSSCHEIBE 10X10 423911001 75 12 37 92 77 100 01 DREHWERKANTRIEB
SICHERUNGSSCHEIBE 12X13 4900093 27 8 36 92 77 100 01 DREHWERKANTRIEB
SICHERUNGSSCHEIBE 16X17X 423911601 47 6 160 90 00 550 0 WINDE
SICHERUNGSSCHEIBE 20X21X 423912001 43 22 160 90 00 550 0 WINDE
SONDERANSCHWEISSTEILE 11277990 512 1 4 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
SONDERVERSCHRAUBUNG 289031614 15 2 28 10 51 440 0 STEUERUNG HYDR
SONNENBLENDE 591553914 4 1 56 99 07 178 14 FAHRERHAUS KPL
SONNENRAD 25 1 163 90 00 631 7 PLANETENGETRIEBE
SONNENRAD 35 1 163 90 00 631 7 PLANETENGETRIEBE
SONNENRAD 45 1 163 90 00 631 7 PLANETENGETRIEBE
SONNENRAD 927562901 30 1 36 92 77 100 01 DREHWERKANTRIEB
SONNENRAD 927563801 60 1 36 92 77 100 01 DREHWERKANTRIEB
SONNENRAD 927570401 45 1 36 92 77 100 01 DREHWERKANTRIEB
SPANNBAND 603230314 4 25 137 99 24 516 14 MONTAGEMATERIAL EL
SPANNBANDVERSCHLUSS 603211214 5 100 137 99 24 516 14 MONTAGEMATERIAL EL
SPANNSTIFT ISO 8752 8X16 S 72 1 163 90 00 631 7 PLANETENGETRIEBE
SPEZIALMITTEL 811202814 31 2 136 92 54 422 14 MONTAGEMATERIAL
SPLINT ISO 1234 2X20 MS 433012814 171 2 46 91 61 222 14 SCHEINWERFER EL NRS
SPLINTENTREIBER 6 MM 885010614 34 1 132 10 53 873 0 WERKZEUGKASTEN KPL
SPRENGRING AV50X2 62 1 163 90 00 631 7 PLANETENGETRIEBE
STAUBMUFFE 7615441 1 1 139 51 05 719 14 SCHNELLVERSCHRAUBUNG
STECKER 605129014 10 1 91 91 72 584 14 TEMPERATURSCHALTER
STECKER KPL 914572114 51 2 30 11 27 798 4 DRS REST EL
STECKERSATZ 919083714 51 1 189 91 99 646 14 DRS EL
STECKERSATZ 919488514 21 1 62 10 50 460 1 KABINE EL
STECKERSATZ 990106514 20 1 62 10 50 460 1 KABINE EL
STECKHUELSE 602209314 14 2 91 91 72 584 14 TEMPERATURSCHALTER
STECKHUELSENGEHAEUSE 602303608 72 1 63 10 50 466 7 SCHALTEREINHEIT
STERNBRUECKE 693052014 69 1 96 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
STERNDREIECKRELAIS 630158814 50 1 96 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
STERNGRIFF 591719414 34 2 59 59 17 139 14 KABINE
STEUERTEIL 11215089 4 1 170 10 52 304 4 V.MOTOR
STEUERUNG HYDR 10514400 1 1 24 10 59 742 8 DRS HYDR
STIFTKONTAKT 7368406 11 2 91 91 72 584 14 TEMPERATURSCHALTER
STIFTSCHRAUBE DIN 939 M12 4000937 72 6 84 10 50 459 7 TANK HYDR KPL
STIFTSCHRAUBE LWN 8-60-1 409882114 1 104 12 99 07 195 14 KRAN GS OT EINBAU
STIFTSCHRAUBE LWN 8-60-1 409863014 2 78 33 99 07 196 14 DREHKRANZ EINBAU KPL
STROMBAND 630135514 70 1 96 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
STUETZFLANSCH 50 1 163 90 00 631 7 PLANETENGETRIEBE
STUETZFLANSCH 939554201 6 1 164 93 26 225 01 TROMMELLAGERUNG
STUETZFLANSCH 939554301 10 1 164 93 26 225 01 TROMMELLAGERUNG
STUETZRING 10578077 20 1 153 10 44 777 2 WIPPZYL
STUETZRING 10578077 20 1 155 11 23 692 8 DS

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 227


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
STUETZRING 511710314 13 1 139 51 05 719 14 SCHNELLVERSCHRAUBUNG
STUETZSCHEIBE DIN 988 ST 47 3 163 90 00 631 7 PLANETENGETRIEBE
TANK EINBAU HYDR KPL 10504596 5 1 73 11 27 794 0 ANTRIEB
TANK EL HYDR 10504599 2 1 84 10 50 459 7 TANK HYDR KPL
TANK HYDR KPL 10504597 1 1 83 10 50 459 6 TANK EINBAU HYDR KPL
TANK HYDR SCHWK 10504598 1 1 84 10 50 459 7 TANK HYDR KPL
TEMP REGLER 511657614 2 1 80 10 50 449 5 KUEHLUNG HYDR
TEMPERATURSCHALTER 691187914 17 1 91 91 72 584 14 TEMPERATURSCHALTER
TEMPERATURSCHALTER 917258414 62 1 90 91 47 214 14 ANSAUGROHR EL
TEMPERATURSCHALTER 917264914 25 1 160 90 00 550 0 WINDE
TEXTILBAND 603201914 3 2 137 99 24 516 14 MONTAGEMATERIAL EL
TRAFOSCHUTZSCHALTER 606194914 43 1 96 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
TRENNSCHEIBE 10172135 40 2 10 69 10 732 14 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
TRIEBWELLE 11066827 2 1 172 11 06 681 8 TRIEBWERK
TRIEBWERK 11066818 2 1 170 10 52 304 4 V.MOTOR
TRIEBWERK 11066826 1 1 172 11 06 681 8 TRIEBWERK
TROCKNER 10589556 7 1 70 59 17 144 14 KLIMAANLAGE NRS
TROMMEL 90006318 1 1 161 90 00 631 6 SEILTROMMEL
TROMMELLAGERUNG 932622501 10 1 159 90 00 550 0 WINDE
TUER KPL 10584499 45 1 59 59 17 139 14 KABINE
TUER LI 11291251 4 1 99 60 45 560 14 GEHAEUSE
TUER RE 11291250 3 1 99 60 45 560 14 GEHAEUSE
TUERARRETIERUNG 611115914 258 2 95 11 27 793 9 SCHALTSCHR
TUERSTEG 10349465 257 2 95 11 27 793 9 SCHALTSCHR
UEBERWACHUNGSRELAIS 630145614 48 1 96 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
UNIVERSALFETT 10296816 32 4 136 92 54 422 14 MONTAGEMATERIAL
UNTERFLASCHE 10504867 820 1 5 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
UNTERLEGSCHEIBE DIN 125 B 11284294 903 4 10 69 10 732 14 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
UNTERLEGSCHEIBE DIN 125 B 10599002 30 1 10 69 10 732 14 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
UNTERLEGSCHEIBE DIN 125 11284291 12 29 10 69 10 732 14 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
UNTERSPANNUNGSAUSLOE 606277914 903 1 98 10 57 112 1 LEISTUNGSSCHALTER
V.MOTOR 10523044 1 1 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
VARIATIONSBAUSTEIN KPL 10444533 92 1 97 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
VENTIL 10446565 1 1 178 11 22 551 1 BREMSVENTIL
VENTIL 11215140 2 1 178 11 22 551 1 BREMSVENTIL
VENTILATOR 610408914 65 1 68 91 89 588 14 ZUSATZLUEFTER KABINE EL
VENTILBLOCK 10597430 3 1 24 10 59 742 8 DRS HYDR
VERDRAHTUNGSSTRANG 10541314 1 1 63 10 50 466 7 SCHALTEREINHEIT
VERDRAHTUNGSSTRANG 10553978 1 1 188 99 07 838 14 SCHALTEREINHEIT EL
VERDRAHTUNGSSTRANG 10592696 1 1 52 91 46 703 14 MONTAGETAFEL X1 EL
VERDRAHTUNGSSTRANG 10592697 1 1 44 91 76 153 14 MONTAGETAFEL X1 EL
VERDRAHTUNGSSTRANG 10592701 1 1 125 11 30 375 3 ANPASSUNG SCHALTSCHRA
VERDRAHTUNGSSTRANG 10592705 1 1 105 99 17 052 14 MONTAGETAFEL X1 EL
VERDRAHTUNGSSTRANG 10592706 1 1 106 99 17 053 14 SCHALTEREINHEIT X20 EL
VERDRAHTUNGSSTRANG 10594365 1 1 102 10 59 377 3 SCHALTSCHR EL
VERDRAHTUNGSSTRANG 11278242 1 1 94 11 27 793 9 SCHALTSCHR
VERFLUESSIGER 591720214 2 1 70 59 17 144 14 KLIMAANLAGE NRS
VERGUSSMASSE SILICON 603403714 6 2 137 99 24 516 14 MONTAGEMATERIAL EL
VERSCHLUSS 10599140 2 1 99 60 45 560 14 GEHAEUSE
VERSCHLUSSFLANSCH SAE 511434014 30 2 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
VERSCHLUSSSCHRAUBE 10519025 28 1 178 11 22 551 1 BREMSVENTIL
VERSCHLUSSSCHRAUBE 10519026 29 1 178 11 22 551 1 BREMSVENTIL
VERSCHLUSSSCHRAUBE 10598831 44 1 175 11 21 508 9 STEUERTEIL
VERSCHLUSSSCHRAUBE 11215133 14 2 173 11 22 551 0 ABSCHLUSSPLATTE
VERSCHLUSSSCHRAUBE 11215154 1 1 179 11 21 514 0 VENTIL
VERSCHLUSSSCHRAUBE 7009358 22 2 178 11 22 551 1 BREMSVENTIL
VERSCHLUSSSCHRAUBE 7414500 16 2 175 11 21 508 9 STEUERTEIL
VERSCHLUSSSCHRAUBE 7414500 12 1 177 11 21 524 5 DECKEL
VERSCHLUSSSCHRAUBE G3/ 11233354 37 1 154 10 44 777 2 WIPPZYL
VERSCHLUSSSCHRAUBE M2 10503458 2 1 171 11 22 550 9 GEHAEUSE

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 228


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
VERSCHLUSSSCHRAUBE M2 10503477 3 1 171 11 22 550 9 GEHAEUSE
VERSCHLUSSSCHRAUBE M3 10591757 24 1 153 10 44 777 2 WIPPZYL
VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI 10597889 33 1 154 10 44 777 2 WIPPZYL
VERSCHLUSSSTOPFEN 779012201 24 1 160 90 00 550 0 WINDE
VERSCHLUSSSTOPFEN 779012514 8 2 33 99 07 196 14 DREHKRANZ EINBAU KPL
VERSCHLUSSSTOPFEN 779016314 7 26 33 99 07 196 14 DREHKRANZ EINBAU KPL
VERSCHLUSSSTOPFEN 779016414 22 2 23 10 52 084 7 AUFSTIEG
VERSCHLUSSSTOPFEN 779030014 33 1 160 90 00 550 0 WINDE
VERSCHMUTZUNGSANZEIGE 510636914 4 1 29 10 51 439 9 FILTERPLATTE HYDR
VERSCHRAUBUNG 247009202 700 2 28 10 51 440 0 STEUERUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247009402 700 6 24 10 59 742 8 DRS HYDR
VERSCHRAUBUNG 247009402 701 3 28 10 51 440 0 STEUERUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247009402 700 2 40 10 50 449 4 DW HYDR
VERSCHRAUBUNG 247009402 700 3 151 10 54 179 5 WIPPWERK HYDR
VERSCHRAUBUNG 247009402 700 1 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
VERSCHRAUBUNG 247009702 701 4 24 10 59 742 8 DRS HYDR
VERSCHRAUBUNG 247009702 700 1 29 10 51 439 9 FILTERPLATTE HYDR
VERSCHRAUBUNG 247009702 701 3 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
VERSCHRAUBUNG 247009902 702 2 24 10 59 742 8 DRS HYDR
VERSCHRAUBUNG 247009902 700 1 80 10 50 449 5 KUEHLUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247010602 703 1 24 10 59 742 8 DRS HYDR
VERSCHRAUBUNG 247010602 702 2 28 10 51 440 0 STEUERUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247011602 704 2 25 10 59 742 8 DRS HYDR
VERSCHRAUBUNG 247011602 703 1 28 10 51 440 0 STEUERUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247027002 700 1 64 10 50 449 8 KABINE HYDR
VERSCHRAUBUNG 247040302 705 1 25 10 59 742 8 DRS HYDR
VERSCHRAUBUNG 247040302 704 2 28 10 51 440 0 STEUERUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247040302 701 1 29 10 51 439 9 FILTERPLATTE HYDR
VERSCHRAUBUNG 247041102 701 1 40 10 50 449 4 DW HYDR
VERSCHRAUBUNG 247041102 700 1 77 10 50 449 2 ZENTRALAGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 247041102 702 1 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
VERSCHRAUBUNG 247041502 701 1 77 10 50 449 2 ZENTRALAGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 247043002 723 1 28 10 51 440 0 STEUERUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247043002 19 1 138 10 53 053 8 HANDPUMPE KPL
VERSCHRAUBUNG 247043502 706 2 25 10 59 742 8 DRS HYDR
VERSCHRAUBUNG 247043602 702 1 40 10 50 449 4 DW HYDR
VERSCHRAUBUNG 247044302 707 1 25 10 59 742 8 DRS HYDR
VERSCHRAUBUNG 247044302 701 1 80 10 50 449 5 KUEHLUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247048802 708 2 25 10 59 742 8 DRS HYDR
VERSCHRAUBUNG 247108302 709 1 25 10 59 742 8 DRS HYDR
VERSCHRAUBUNG 247108302 705 1 28 10 51 440 0 STEUERUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247108402 710 1 25 10 59 742 8 DRS HYDR
VERSCHRAUBUNG 247108402 706 1 28 10 51 440 0 STEUERUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247112702 711 1 25 10 59 742 8 DRS HYDR
VERSCHRAUBUNG 247112702 707 1 28 10 51 440 0 STEUERUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247112702 703 4 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
VERSCHRAUBUNG 247116402 702 2 29 10 51 439 9 FILTERPLATTE HYDR
VERSCHRAUBUNG 247117302 701 2 64 10 50 449 8 KABINE HYDR
VERSCHRAUBUNG 247117302 701 2 151 10 54 179 5 WIPPWERK HYDR
VERSCHRAUBUNG 247117302 704 2 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
VERSCHRAUBUNG 247117702 712 1 25 10 59 742 8 DRS HYDR
VERSCHRAUBUNG 247117702 703 1 29 10 51 439 9 FILTERPLATTE HYDR
VERSCHRAUBUNG 247123902 705 1 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
VERSCHRAUBUNG 247126202 702 1 80 10 50 449 5 KUEHLUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247128402 713 1 25 10 59 742 8 DRS HYDR
VERSCHRAUBUNG 247128402 708 9 28 10 51 440 0 STEUERUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247128402 703 3 40 10 50 449 4 DW HYDR
VERSCHRAUBUNG 247128402 702 9 151 10 54 179 5 WIPPWERK HYDR
VERSCHRAUBUNG 247128402 706 10 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
VERSCHRAUBUNG 247128502 714 2 25 10 59 742 8 DRS HYDR

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 229


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
VERSCHRAUBUNG 247128502 709 1 28 10 51 440 0 STEUERUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247128502 704 1 29 10 51 439 9 FILTERPLATTE HYDR
VERSCHRAUBUNG 247128502 704 3 40 10 50 449 4 DW HYDR
VERSCHRAUBUNG 247128602 710 4 28 10 51 440 0 STEUERUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247128602 705 2 29 10 51 439 9 FILTERPLATTE HYDR
VERSCHRAUBUNG 247128602 705 1 40 10 50 449 4 DW HYDR
VERSCHRAUBUNG 247128602 702 1 64 10 50 449 8 KABINE HYDR
VERSCHRAUBUNG 247138602 706 1 40 10 50 449 4 DW HYDR
VERSCHRAUBUNG 247142802 715 1 25 10 59 742 8 DRS HYDR
VERSCHRAUBUNG 247180302 707 1 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
VERSCHRAUBUNG 247232702 716 1 25 10 59 742 8 DRS HYDR
VERSCHRAUBUNG 247232702 703 1 80 10 50 449 5 KUEHLUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247242302 719 3 40 10 50 449 4 DW HYDR
VERSCHRAUBUNG 247242302 713 2 77 10 50 449 2 ZENTRALAGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 247242302 709 2 151 10 54 179 5 WIPPWERK HYDR
VERSCHRAUBUNG 470002014 11 1 133 10 53 874 5 WERKZEUGREST
VERSCHRAUBUNG 470400701 11 1 165 90 00 090 4 OELMESSEINRICHTUNG
VERSCHRAUBUNG 470400701 26 1 165 90 00 090 4 OELMESSEINRICHTUNG
VERSCHRAUBUNG 470702001 6 1 165 90 00 090 4 OELMESSEINRICHTUNG
VERSCHRAUBUNG 471004514 717 17 25 10 59 742 8 DRS HYDR
VERSCHRAUBUNG 471004514 707 1 40 10 50 449 4 DW HYDR
VERSCHRAUBUNG 471004514 703 6 64 10 50 449 8 KABINE HYDR
VERSCHRAUBUNG 471004514 702 2 77 10 50 449 2 ZENTRALAGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 471004514 704 1 80 10 50 449 5 KUEHLUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 471004514 703 5 151 10 54 179 5 WIPPWERK HYDR
VERSCHRAUBUNG 471004514 708 3 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
VERSCHRAUBUNG 471004614 708 3 40 10 50 449 4 DW HYDR
VERSCHRAUBUNG 471004614 709 1 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
VERSCHRAUBUNG 471008214 703 6 77 10 50 449 2 ZENTRALAGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 471008214 710 1 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
VERSCHRAUBUNG 471008214 730 1 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
VERSCHRAUBUNG 471030208 704 1 77 10 50 449 2 ZENTRALAGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 471030208 711 1 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
VERSCHRAUBUNG 471030508 705 5 77 10 50 449 2 ZENTRALAGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 471030508 705 1 80 10 50 449 5 KUEHLUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 471030508 712 1 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
VERSCHRAUBUNG 471030608 718 1 25 10 59 742 8 DRS HYDR
VERSCHRAUBUNG 471030608 711 2 28 10 51 440 0 STEUERUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 471030608 709 6 40 10 50 449 4 DW HYDR
VERSCHRAUBUNG 471030608 704 2 64 10 50 449 8 KABINE HYDR
VERSCHRAUBUNG 471030608 704 4 151 10 54 179 5 WIPPWERK HYDR
VERSCHRAUBUNG 471031108 710 2 40 10 50 449 4 DW HYDR
VERSCHRAUBUNG 471031308 711 1 40 10 50 449 4 DW HYDR
VERSCHRAUBUNG 471031308 706 1 77 10 50 449 2 ZENTRALAGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 471031308 713 1 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
VERSCHRAUBUNG 471031508 707 1 77 10 50 449 2 ZENTRALAGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 471032708 719 1 25 10 59 742 8 DRS HYDR
VERSCHRAUBUNG 471032708 712 2 40 10 50 449 4 DW HYDR
VERSCHRAUBUNG 471032708 705 5 151 10 54 179 5 WIPPWERK HYDR
VERSCHRAUBUNG 471032708 714 3 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
VERSCHRAUBUNG 471032808 720 2 25 10 59 742 8 DRS HYDR
VERSCHRAUBUNG 471032808 712 18 28 10 51 440 0 STEUERUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 471032808 713 1 40 10 50 449 4 DW HYDR
VERSCHRAUBUNG 471032808 9 2 138 10 53 053 8 HANDPUMPE KPL
VERSCHRAUBUNG 471032808 706 4 151 10 54 179 5 WIPPWERK HYDR
VERSCHRAUBUNG 471032808 715 3 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
VERSCHRAUBUNG 471032908 706 1 80 10 50 449 5 KUEHLUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 471033214 12 1 138 10 53 053 8 HANDPUMPE KPL
VERSCHRAUBUNG 471033314 716 1 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
VERSCHRAUBUNG 471033414 707 1 80 10 50 449 5 KUEHLUNG HYDR

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 230


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
VERSCHRAUBUNG 471034614 708 3 80 10 50 449 5 KUEHLUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 471034708 721 4 25 10 59 742 8 DRS HYDR
VERSCHRAUBUNG 471034708 709 1 80 10 50 449 5 KUEHLUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 471034714 714 2 40 10 50 449 4 DW HYDR
VERSCHRAUBUNG 471039408 715 1 40 10 50 449 4 DW HYDR
VERSCHRAUBUNG 471100614 713 1 28 10 51 440 0 STEUERUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 471100714 717 1 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
VERSCHRAUBUNG 471100814 708 1 77 10 50 449 2 ZENTRALAGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 472001401 4 1 165 90 00 090 4 OELMESSEINRICHTUNG
VERSCHRAUBUNG 473201101 3 1 165 90 00 090 4 OELMESSEINRICHTUNG
VERSCHRAUBUNG 473201101 22 1 165 90 00 090 4 OELMESSEINRICHTUNG
VERSCHRAUBUNG 474002314 714 1 28 10 51 440 0 STEUERUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 474002414 705 7 64 10 50 449 8 KABINE HYDR
VERSCHRAUBUNG 474202314 718 1 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
VERSCHRAUBUNG 475000414 715 1 28 10 51 440 0 STEUERUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 475001414 709 1 77 10 50 449 2 ZENTRALAGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 475002514 707 2 151 10 54 179 5 WIPPWERK HYDR
VERSCHRAUBUNG 475003514 710 1 77 10 50 449 2 ZENTRALAGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 477400314 716 1 28 10 51 440 0 STEUERUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 477400314 716 1 40 10 50 449 4 DW HYDR
VERSCHRAUBUNG 477400314 719 1 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
VERSCHRAUBUNG 477700414 717 1 28 10 51 440 0 STEUERUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 477700414 717 1 40 10 50 449 4 DW HYDR
VERSCHRAUBUNG 477700414 720 1 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
VERSCHRAUBUNG 477700514 722 2 25 10 59 742 8 DRS HYDR
VERSCHRAUBUNG 477704314 22 2 159 90 00 550 0 WINDE
VERSCHRAUBUNG 477704614 29 2 84 10 50 459 7 TANK HYDR KPL
VERSCHRAUBUNG 477704614 721 1 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
VERSCHRAUBUNG 477704914 23 2 159 90 00 550 0 WINDE
VERSCHRAUBUNG 477705014 723 4 25 10 59 742 8 DRS HYDR
VERSCHRAUBUNG 477705214 722 1 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
VERSCHRAUBUNG 477705514 724 1 25 10 59 742 8 DRS HYDR
VERSCHRAUBUNG 477705514 18 1 159 90 00 550 0 WINDE
VERSCHRAUBUNG 477705514 29 1 160 90 00 550 0 WINDE
VERSCHRAUBUNG 477705814 711 1 77 10 50 449 2 ZENTRALAGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 477705814 28 2 160 90 00 550 0 WINDE
VERSCHRAUBUNG 477706714 13 1 138 10 53 053 8 HANDPUMPE KPL
VERSCHRAUBUNG 481930414 725 2 25 10 59 742 8 DRS HYDR
VERSCHRAUBUNG 481930414 718 3 28 10 51 440 0 STEUERUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 481930414 719 1 28 10 51 440 0 STEUERUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 481930414 718 2 40 10 50 449 4 DW HYDR
VERSCHRAUBUNG 481930414 7 1 138 10 53 053 8 HANDPUMPE KPL
VERSCHRAUBUNG 481930414 723 2 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
VERSCHRAUBUNG 481930514 708 2 151 10 54 179 5 WIPPWERK HYDR
VERSCHRAUBUNG 481930614 726 1 25 10 59 742 8 DRS HYDR
VERSCHRAUBUNG 481931114 727 1 25 10 59 742 8 DRS HYDR
VERSCHRAUBUNG 481932414 712 1 77 10 50 449 2 ZENTRALAGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 482330814 728 1 25 10 59 742 8 DRS HYDR
VERSCHRAUBUNG 482331914 729 1 25 10 59 742 8 DRS HYDR
VERSCHRAUBUNG 482431314 722 2 28 10 51 440 0 STEUERUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 482431314 10 1 138 10 53 053 8 HANDPUMPE KPL
VERSCHRAUBUNG 485430714 730 1 26 10 59 742 8 DRS HYDR
VERSCHRAUBUNG 485430814 731 1 26 10 59 742 8 DRS HYDR
VERSCHRAUBUNG 485430814 711 1 80 10 50 449 5 KUEHLUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 485431214 732 1 26 10 59 742 8 DRS HYDR
VERSCHRAUBUNG 485433514 6 1 138 10 53 053 8 HANDPUMPE KPL
VERSCHRAUBUNG 485435314 733 1 26 10 59 742 8 DRS HYDR
VERSCHRAUBUNG 485435714 734 1 26 10 59 742 8 DRS HYDR
VERSCHRAUBUNG 485435714 715 1 77 10 50 449 2 ZENTRALAGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 485436414 735 1 26 10 59 742 8 DRS HYDR

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 231


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
VERSCHRAUBUNG 491000114 9 6 119 11 28 974 2 MONTAGEMATERIAL
VERSCHRAUBUNG 491100814 712 1 80 10 50 449 5 KUEHLUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 491100914 724 1 28 10 51 440 0 STEUERUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 492500014 2 2 119 11 28 974 2 MONTAGEMATERIAL
VERSCHRAUBUNG 497101414 3 5 119 11 28 974 2 MONTAGEMATERIAL
VERSCHRAUBUNG 497401314 4 6 119 11 28 974 2 MONTAGEMATERIAL
VERSCHRAUBUNG 510701314 738 1 26 10 59 742 8 DRS HYDR
VERSCHRAUBUNG 510702514 723 2 40 10 50 449 4 DW HYDR
VERSCHRAUBUNG 7367776 739 2 26 10 59 742 8 DRS HYDR
VERSCHRAUBUNG 7367776 720 4 28 10 51 440 0 STEUERUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 7367776 720 7 40 10 50 449 4 DW HYDR
VERSCHRAUBUNG 7367776 714 6 77 10 50 449 2 ZENTRALAGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 7367776 8 1 138 10 53 053 8 HANDPUMPE KPL
VERSCHRAUBUNG 7367776 710 2 151 10 54 179 5 WIPPWERK HYDR
VERSCHRAUBUNG 7367776 724 2 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
VERSCHRAUBUNG 7367986 710 1 80 10 50 449 5 KUEHLUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 7403569 715 1 80 10 50 449 5 KUEHLUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 7407098 5 1 138 10 53 053 8 HANDPUMPE KPL
VERSCHRAUBUNG 7407125 740 1 26 10 59 742 8 DRS HYDR
VERSCHRAUBUNG 7617268 741 2 26 10 59 742 8 DRS HYDR
VERSCHRAUBUNG 7617268 726 2 28 10 51 440 0 STEUERUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 7617268 718 1 77 10 50 449 2 ZENTRALAGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 7617268 712 2 151 10 54 179 5 WIPPWERK HYDR
VERSCHRAUBUNG 7617268 727 3 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
VERSCHRAUBUNG 7617354 713 2 151 10 54 179 5 WIPPWERK HYDR
VERSCHRAUBUNG 7617461 721 4 28 10 51 440 0 STEUERUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 7617461 706 1 64 10 50 449 8 KABINE HYDR
VERSCHRAUBUNG 7617461 711 2 151 10 54 179 5 WIPPWERK HYDR
VERSCHRAUBUNG 7617461 728 3 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
VERSCHRAUBUNG 7618916 729 1 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
VERSCHRAUBUNG KPL 917079814 8 3 119 11 28 974 2 MONTAGEMATERIAL
VERSCHRAUBUNG SCHLEIFR. 918636214 108 1 2 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
VORHANGZYL SCHLOSS 11288404 3 1 13 11 27 834 0 ABSPERRUNG NRS
VORHANGZYL SCHLOSS 890001214 13 1 133 10 53 874 5 WERKZEUGREST
VORSTEUEREINHEIT 592307114 1 1 64 10 50 449 8 KABINE HYDR
VORSTEUEREINHEIT 592307214 2 1 64 10 50 449 8 KABINE HYDR
WAELZLAGER 746001714 3 1 164 93 26 225 01 TROMMELLAGERUNG
WASSERPUMPENZANGE D30 790035514 23 1 131 10 53 873 0 WERKZEUGKASTEN KPL
WECHSELVENTIL 10446566 3 1 178 11 22 551 1 BREMSVENTIL
WECHSELVENTIL 511491914 4 2 28 10 51 440 0 STEUERUNG HYDR
WEGEVENTIL 511432714 7 5 28 10 51 440 0 STEUERUNG HYDR
WEGEVENTIL 511443014 7 1 40 10 50 449 4 DW HYDR
WELLENDICHTRING 63 2 163 90 00 631 7 PLANETENGETRIEBE
WELLENDICHTRING 10525835 8 1 164 93 26 225 01 TROMMELLAGERUNG
WERKZEUG KPL 10530537 603 1 4 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
WERKZEUG KPL 10538659 1 1 129 10 53 053 7 WERKZEUG KPL
WERKZEUGKASTEN 790042514 30 1 132 10 53 873 0 WERKZEUGKASTEN KPL
WERKZEUGKASTEN KPL 10538730 1 1 130 10 53 865 9 WERKZEUG KPL
WERKZEUGREST 10538745 2 1 130 10 53 865 9 WERKZEUG KPL
WERKZEUGREST 915499714 2 1 129 10 53 053 7 WERKZEUG KPL
WINDE 90005500 1 1 158 10 50 218 0 HUBWERK EINBAU KPL
WINDE EINBAU 990427814 2 1 158 10 50 218 0 HUBWERK EINBAU KPL
WINDENLAGERUNG BEARB 982737914 3 1 158 10 50 218 0 HUBWERK EINBAU KPL
WINKELSTUTZEN 592068314 15 1 57 59 17 139 14 KABINE
WIPPWERK EINBAU 10541841 701 1 4 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
WIPPWERK HYDR 10541795 3 1 149 10 54 184 1 WIPPWERK EINBAU
WIPPZYL 10447772 1 2 151 10 54 179 5 WIPPWERK HYDR
WISCHARM 571048108 9 1 57 59 17 139 14 KABINE
WISCHERANLAGE 591585014 8 1 57 59 17 139 14 KABINE
WISCHERBLATT 591514314 12 1 57 59 17 139 14 KABINE

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 232


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
WP 10020201 1 1 66 99 07 127 14 HUPE EINBAU KPL
WP 10503878 3 2 110 10 50 385 2 MONTAGEMATERIAL
WP 10506804 1 4 180 10 50 680 3 SEILKICKER NRS
WP 10506848 6 1 23 10 52 084 7 AUFSTIEG
WP 10575606 1 1 116 11 27 799 6 MONTAGEMATERIAL
WP 11288656 4 1 13 11 27 834 0 ABSPERRUNG NRS
WP 385063714 1 2 93 99 27 184 14 SCHALTSCHR X1 EINBAU
WP 385131014 1 1 190 10 59 232 4 SCHLAPPSEILSICHERUNG EIN
WP 385131114 2 1 190 10 59 232 4 SCHLAPPSEILSICHERUNG EIN
WP 951208114 1 1 113 99 41 789 14 MONTAGEMATERIAL
WP 951604414 10 1 119 11 28 974 2 MONTAGEMATERIAL
WW-ENDSCHALTER GS EINBA 10515744 6 1 16 11 27 798 2 DRS KPL
ZAHNRADPUMPE 512204914 2 1 77 10 50 449 2 ZENTRALAGGREGAT HYDR
ZAPFEN 11236894 8 1 153 10 44 777 2 WIPPZYL
ZEITRELAIS 630170014 96 1 97 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
ZEITRELAIS 693015214 95 3 97 11 27 824 3 MONTAGETAFEL X1
ZEITRELAIS 693015214 95 1 187 91 99 770 14 MONTAGETAFEL X1 EL
ZENTRALAGGREGAT EL 917912414 2 1 74 11 27 794 2 ZENTRALAGGREGAT KPL
ZENTRALAGGREGAT HYDR 10504492 3 1 74 11 27 794 2 ZENTRALAGGREGAT KPL
ZENTRALAGGREGAT KPL 11277942 1 1 73 11 27 794 0 ANTRIEB
ZUSATZLUEFTER KAB. EINBA 918963514 257 1 3 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
ZUSATZLUEFTER KABINE EL 918958814 1 1 67 91 89 635 14 ZUSATZLUEFTER KAB. EINBA
ZWISCHENBLECH 10447228 3 1 79 99 07 182 14 OELKUEHLER EINBAU
ZWISCHENBODEN 917189014 2 1 23 10 52 084 7 AUFSTIEG
ZWISCHENBODEN KPL 10520838 1 1 23 10 52 084 7 AUFSTIEG
ZWISCHENFLANSCH SAE 510710614 3 2 77 10 50 449 2 ZENTRALAGGREGAT HYDR
ZWISCHENPLATTE 511617914 12 1 24 10 59 742 8 DRS HYDR
ZWISCHENSCHEIBE 320X152X 956292214 36 1 10 69 10 732 14 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
ZYL LAGERUNG ANLENKST. 10515015 1 2 110 10 50 385 2 MONTAGEMATERIAL
ZYL LAGERUNG DRS ANBAU 10515014 1 2 149 10 54 184 1 WIPPWERK EINBAU
ZYLINDERROLLE 17 102 163 90 00 631 7 PLANETENGETRIEBE
ZYLINDERSCHRAUBE 10598839 10 4 177 11 21 524 5 DECKEL
ZYLINDERSCHRAUBE 11214912 24 2 178 11 22 551 1 BREMSVENTIL
ZYLINDERSCHRAUBE 11215131 12 8 173 11 22 551 0 ABSCHLUSSPLATTE
ZYLINDERSCHRAUBE 11215141 21 4 178 11 22 551 1 BREMSVENTIL
ZYLINDERSCHRAUBE 7022126 8 1 173 11 22 551 0 ABSCHLUSSPLATTE
ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 10534775 29 10 153 10 44 777 2 WIPPZYL
ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 11066834 15 4 175 11 21 508 9 STEUERTEIL
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 404251114 6 4 77 10 50 449 2 ZENTRALAGGREGAT HYDR
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 10539513 86 12 37 92 77 100 01 DREHWERKANTRIEB
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 404208814 11 6 164 93 26 225 01 TROMMELLAGERUNG
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 10527561 74 12 37 92 77 100 01 DREHWERKANTRIEB
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 71 12 163 90 00 631 7 PLANETENGETRIEBE
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 52 12 163 90 00 631 7 PLANETENGETRIEBE
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 11304760 3 3 10 69 10 732 14 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 10337130 2 3 143 10 50 399 8 MONTAGEHILFE
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 56 12 163 90 00 631 7 PLANETENGETRIEBE
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 4000784 26 8 36 92 77 100 01 DREHWERKANTRIEB
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 10350624 73 4 84 10 50 459 7 TANK HYDR KPL
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 10545893 28 6 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 10544051 29 2 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 10544080 6 24 159 90 00 550 0 WINDE
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 21 36 163 90 00 631 7 PLANETENGETRIEBE
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 11304850 32 1 10 69 10 732 14 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 10036906 16 10 161 90 00 631 6 SEILTROMMEL
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 10544069 60 4 89 10 50 800 4 ANSAUGLEITUNG HYDR KPL
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 10544070 5 4 158 10 50 218 0 HUBWERK EINBAU KPL
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 10544071 60 4 83 10 50 459 6 TANK EINBAU HYDR KPL
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 10544076 11 22 161 90 00 631 6 SEILTROMMEL
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 10544103 2 24 35 91 86 706 14 DW EINBAU KPL

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 233


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 10544111 2 3 142 10 50 399 7 MONTAGEHILFE
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 404255114 4 8 17 91 46 989 14 BEL EINBAU
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 5 -2 182 91 77 471 14 HUBWERK BEGRENZUNG HYD
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 10278936 7 10 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 10223715 4 2 66 99 07 127 14 HUPE EINBAU KPL
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 4600552 6 20 28 10 51 440 0 STEUERUNG HYDR
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 4600552 10 4 50 11 27 800 8 AL ABLAGE KPL
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 404251214 13 4 40 10 50 449 4 DW HYDR
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 404251214 9 2 168 10 50 219 9 HUBWERK HYDR
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 404251214 2 2 182 91 77 471 14 HUBWERK BEGRENZUNG HYD
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 11304849 71 3 10 69 10 732 14 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 10507047 4 4 21 10 50 700 0 SCHOTTPLATTEN EINBAU
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 10539492 5 4 151 10 54 179 5 WIPPWERK HYDR
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 404333614 5 4 77 10 50 449 2 ZENTRALAGGREGAT HYDR
ZYLINDERSTIFT 10598777 13 2 173 11 22 551 0 ABSCHLUSSPLATTE
ZYLINDERSTIFT ISO 2338 4X24 571115708 20 1 175 11 21 508 9 STEUERTEIL

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 234


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
ACCESS LADDER 10520847 9 1 16 11 27 798 2 SC CPL
ADAPTATION EL RFK 10588809 413 1 3 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
ADAPTATION SWITCH CABIN 11303753 11 1 124 11 30 375 0 HELICOPTER LAMP EL RFK
ADD FAN CABIN INSTALLATIO 918963514 257 1 3 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
ADDNL. FAN CABIN EL RFK 918958814 1 1 67 91 89 635 14 ADD FAN CABIN INSTALLATIO
ADHESIVE SIGN 990556914 6 1 56 99 07 178 14 DRIVER'S CABIN CPL
AERATION FILTER 510690614 6 1 84 10 50 459 7 TANK HYDR CPL
AIR COND. UNIT EL RFK 914594314 2 1 69 91 75 423 14 AIR CONDITIONING UNIT CPL
AIR CONDITIONING UNIT CPL 917542314 258 1 3 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
AIR CONDITIONING UNIT RFK 591714414 1 1 69 91 75 423 14 AIR CONDITIONING UNIT CPL
ANTI-CORROSIVE AGENT 11264873 35 1 136 92 54 422 14 MOUNTING MATERIAL
ANTI-CORROSIVE AGENT 890036914 36 10 136 92 54 422 14 MOUNTING MATERIAL
ANTI-SEIZE COMPOUND 602450314 354 1 31 91 66 432 14 CABLE DUCT SC
ARM REST 591719314 33 2 59 59 17 139 14 CABIN
ARRESTER CABLE 11235688 105 2 59 59 17 139 14 CABIN
ASH TRAY 592177114 27 1 58 59 17 139 14 CABIN
ATTACHABLE SLEEVE HOUSIN 602303608 72 1 63 10 50 466 7 SWITCH UNIT
ATTACHING PARTS 993045214 6 1 123 11 31 351 9 WARNING LIGHT INSTALLATIO
AUXILIARY CONTACTOR 631030414 20 1 52 91 46 703 14 MOUNTING PANEL X1 EL
AUXILIARY CONTACTOR 631030414 85 3 96 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
AUXILIARY CONTACTOR 631030414 85 2 105 99 17 052 14 MOUNTING PANEL X1 EL
AUXILIARY CONTACTOR 631032014 87 1 97 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
AUXILIARY CONTACTOR 631034414 86 1 97 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
AUXILIARY CONTACTOR 631055414 81 1 187 91 99 770 14 MOUNTING PANEL X1 EL
AXLE 949470814 8 1 110 10 50 385 2 MOUNTING MATERIAL
BALL 11233957 23 1 153 10 44 777 2 LUFFING CYL
BALL 11236921 27 2 153 10 44 777 2 LUFFING CYL
BALL JOINT 591719614 39 1 59 59 17 139 14 CABIN
BALL VALVE 510641614 12 1 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
BALL VALVE 510644914 16 1 40 10 50 449 4 SG HYDR
BALL VALVE 510682014 10 2 24 10 59 742 8 SC HYDR
BALL VALVE 510682014 6 1 40 10 50 449 4 SG HYDR
BALL VALVE 511707014 3 2 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
BALL VALVE 3-WAYS 510644614 5 1 28 10 51 440 0 CONTROL HYDR
BARRIER RFK 11278340 121 1 2 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
BC HOISTING WINCH INSTAL. 10502314 703 1 4 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
BEAM RELAY 630151414 93 1 97 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
BEARING RING 15 1 163 90 00 631 7 PLANETARY GEARBOX
BEARING RING 592063114 1 1 10 69 10 732 14 SLIP RING TRANSMITTER
BEARING WASHER 956293214 23 1 10 69 10 732 14 SLIP RING TRANSMITTER
BEARING WASHER 386X164.5X 956292014 22 1 10 69 10 732 14 SLIP RING TRANSMITTER
BLANK SOCKET 602410414 27 1 46 91 61 222 14 FLOODLIGHT EL RFK
BLANK SOCKET 602410414 81 1 127 91 79 628 14 SC EL
BLANKING PLUG 779012201 24 1 160 90 00 550 0 WINCH
BLANKING PLUG 779012514 8 2 33 99 07 196 14 SLEWING RING INSTALLATIO
BLANKING PLUG 779016314 7 26 33 99 07 196 14 SLEWING RING INSTALLATIO
BLANKING PLUG 779016414 22 2 23 10 52 084 7 ACCESS LADDER
BLANKING PLUG 779030014 33 1 160 90 00 550 0 WINCH
BLIND RIVET DIN 7337 2.4X6 11233356 40 4 154 10 44 777 2 LUFFING CYL
BLOCK 945926114 13 1 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
BOOM CPL 994130714 501 1 3 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
BOOM ELECTRICS 917962914 18 1 124 11 30 375 0 HELICOPTER LAMP EL RFK
BOOM HEAD CPL 10502178 503 1 3 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
BOOM HEAD ST.CONST. CPL 994218114 1 1 112 10 50 217 8 BOOM HEAD CPL
BOOM PIVOT PIECE CPL 10501110 502 1 3 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
BOOM PIVOTPIECE ST.CONST. 10501112 1 1 109 10 50 111 0 BOOM PIVOT PIECE CPL
BOOM REST 11278001 505 1 4 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
BOOM REST CPL 11278008 240 1 3 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
BOOM REST ST.CONST. CPL 11278003 1 1 118 11 27 800 1 BOOM REST
BOOM REST ST.CONST. CPL 11278009 2 1 50 11 27 800 8 BOOM REST CPL

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 235


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
BOTTOM HOOK BLOCK 10504867 820 1 5 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
BOW NUT DIN 80704 M12 MS 10337230 26 9 57 59 17 139 14 CABIN
BOW-TYPE HANDLE 611109214 48 1 63 10 50 466 7 SWITCH UNIT
BOW-TYPE HANDLE 611109214 52 1 94 11 27 793 9 SWITCHBOX
BRACKET 385229214 73 1 63 10 50 466 7 SWITCH UNIT
BRACKET 946028214 21 1 46 91 61 222 14 FLOODLIGHT EL RFK
BRACKET ST.CONST. 10528760 43 2 59 59 17 139 14 CABIN
BRAKE 70 1 163 90 00 631 7 PLANETARY GEARBOX
BRAKE VALVE 11225511 7 1 170 10 52 304 4 VARIABLE DISPLACEMENT MO
BRUSH SUPPORT 691075414 58 10 10 69 10 732 14 SLIP RING TRANSMITTER
BRUSH SUPPORT 693038114 56 6 10 69 10 732 14 SLIP RING TRANSMITTER
BRUSH SUPPORT 693038214 57 4 10 69 10 732 14 SLIP RING TRANSMITTER
BUFFER 592068914 32 4 59 59 17 139 14 CABIN
BULKHEAD PLATE HOISTING 945571514 2 1 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
BULKHEAD PLATE INSTALLAT 10507000 7 1 16 11 27 798 2 SC CPL
BULKHEAD PLATE INSTALLAT 10507730 8 1 16 11 27 798 2 SC CPL
BUSBAR 632449314 64 1 96 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
BUSBAR 632449414 65 1 96 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
BUSBAR 632449814 66 1 96 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
BUSHING 108/150X25 PA 6 G 289048014 3 2 166 99 04 278 14 WINCH INSTALLATION
BUSHING 11.5/16X16 956329514 4 1 121 91 69 419 14 SEARCHLIGHT SUPPORT CPL
BUSHING 170/220X164.5 10503984 2 1 111 10 51 501 5 CYL BEARING PIVOT PIECE A
BUSHING 170/220X164.5 10503984 2 1 150 10 51 501 4 CYL BEARING SC ADD-ON
BUSHING 280/314X35 11233304 7 1 153 10 44 777 2 LUFFING CYL
BUSHING RD 150/108X123 PA 289048314 6 1 166 99 04 278 14 WINCH INSTALLATION
BUSHING RD 150/108X149 PA 289048414 7 1 166 99 04 278 14 WINCH INSTALLATION
BUSHING RD 150/108X64 PA 6 289048114 4 1 166 99 04 278 14 WINCH INSTALLATION
BUSHING RD 150/108X90 PA 6 289048214 5 1 166 99 04 278 14 WINCH INSTALLATION
CABIN 591713914 1 1 56 99 07 178 14 DRIVER'S CABIN CPL
CABIN ASSEMBLY 929300114 4 1 55 10 50 460 0 CABIN INSTALLATION CPL
CABIN EL 10504601 2 1 55 10 50 460 0 CABIN INSTALLATION CPL
CABIN HYDR 10504498 3 1 55 10 50 460 0 CABIN INSTALLATION CPL
CABIN INSTALLATION CPL 10504600 251 1 3 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
CABINET EL 591720414 6 1 70 59 17 144 14 AIR CONDITIONING UNIT RFK
CABLE 600381214 132 12 30 11 27 798 4 SC REM. EL
CABLE DUCT SC 916643214 19 1 30 11 27 798 4 SC REM. EL
CABLE DUCT SWITCH CABINE 917511414 19 1 94 11 27 793 9 SWITCHBOX
CABLE FASTENING RAIL 948557914 5 1 93 99 27 184 14 SWITCH CABINET X1 INSTALL
CABLE GLAND 602440301 66 4 11 91 86 362 14 SCREW FITTING SLIP RING EL
CABLE GLAND 602440401 65 4 11 91 86 362 14 SCREW FITTING SLIP RING EL
CABLE GLAND 602440501 64 3 11 91 86 362 14 SCREW FITTING SLIP RING EL
CABLE GLAND 602440601 63 3 11 91 86 362 14 SCREW FITTING SLIP RING EL
CABLE GLAND 602440701 61 3 11 91 86 362 14 SCREW FITTING SLIP RING EL
CABLE GLAND 693191814 60 3 11 91 86 362 14 SCREW FITTING SLIP RING EL
CABLE LUG 10098334 14 20 137 99 24 516 14 MOUNTING MATERIAL EL
CABLE LUG 602206514 12 20 137 99 24 516 14 MOUNTING MATERIAL EL
CABLE LUG 602213714 11 20 137 99 24 516 14 MOUNTING MATERIAL EL
CABLE LUG 602213914 10 20 137 99 24 516 14 MOUNTING MATERIAL EL
CABLE PROTECTION SWITCH 604437014 57 2 96 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
CABLE PROTECTION SWITCH 604437114 58 1 96 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
CABLE PROTECTION SWITCH 604437714 53 1 96 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
CABLE PROTECTION SWITCH 604437714 55 1 126 11 30 376 4 MOUNTING PANEL X1 EL
CABLE PROTECTION SWITCH 604437914 56 1 96 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
CABLE PROTECTION SWITCH 604438014 55 1 96 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
CABLE PROTECTION SWITCH 604438214 59 1 96 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
CABLE PROTECTION SWITCH 604438614 54 1 44 91 76 153 14 MOUNTING PANEL X1 EL
CABLE PROTECTION SWITCH 604438614 54 3 96 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
CABLE PROTECTION SWITCH 693170614 60 1 96 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
CABLE TIE 603202314 1 300 137 99 24 516 14 MOUNTING MATERIAL EL
CABLE TIE 603202514 2 300 137 99 24 516 14 MOUNTING MATERIAL EL

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 236


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
CAPACITOR 10589557 8 1 70 59 17 144 14 AIR CONDITIONING UNIT RFK
CARGO BLOCK CPL 10445936 805 1 5 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
CARTRIDGE PRESS 790043814 24 1 136 92 54 422 14 MOUNTING MATERIAL
CASTING COMPOUND SILICO 603403714 6 2 137 99 24 516 14 MOUNTING MATERIAL EL
CBW 50/29 ST 11277987 1 1 1 01 66 701 14 CBW 50/29 ST
CENTER PART ST.CONST. CP 11277995 1 1 115 11 27 799 4 CENTRE PART CPL
CENTRAL POWER UNIT CPL 11277942 1 1 73 11 27 794 0 DRIVE
CENTRAL POWER UNIT EL 917912414 2 1 74 11 27 794 2 CENTRAL POWER UNIT CPL
CENTRAL POWER UNIT HYDR 10504492 3 1 74 11 27 794 2 CENTRAL POWER UNIT CPL
CENTRE PART CPL 11277994 504 1 4 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
CHEESE HEAD SCREW DIN 6 402808014 3 2 117 99 14 826 14 ROPE GUARD CPL
CIRCLIP DIN 127 B10 ST 11304780 6 3 10 69 10 732 14 SLIP RING TRANSMITTER
CIRCLIP DIN 127 B12 ST 11304779 2 9 10 69 10 732 14 SLIP RING TRANSMITTER
CIRCLIP DIN 127 B14 ST 11304783 42 2 10 69 10 732 14 SLIP RING TRANSMITTER
CIRCLIP DIN 127 B16 ST 10599006 31 1 10 69 10 732 14 SLIP RING TRANSMITTER
CIRCLIP DIN 127 B6 10599013 34 4 10 69 10 732 14 SLIP RING TRANSMITTER
CIRCLIP DIN 127 B8 ST 11304781 10 30 10 69 10 732 14 SLIP RING TRANSMITTER
CIRCLIP DIN 128 10 460000903 172 2 46 91 61 222 14 FLOODLIGHT EL RFK
CIRCUIT DIAGRAM BAG 611051714 259 1 95 11 27 793 9 SWITCHBOX
CLAMP 790283514 31 2 59 59 17 139 14 CABIN
CLAMPING LEVER 591719714 40 1 59 59 17 139 14 CABIN
CLAMPING PIECE 932915801 15 5 161 90 00 631 6 ROPE DRUM
CLAMPING PROFILE 591702014 37 5 59 59 17 139 14 CABIN
CLAMPING PROFILE 591710214 17 9 57 59 17 139 14 CABIN
CLOGGING INDICATOR 510636914 4 1 29 10 51 439 9 FILTER PLATE HYDR
CLOSING PLATE 11225510 3 1 170 10 52 304 4 VARIABLE DISPLACEMENT MO
CLOSING PLATE 693182114 109 12 97 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
CLOSING PLATE 693182314 111 3 97 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
COAT HOOK 591512414 28 1 59 59 17 139 14 CABIN
COLLAR NUT M6X0.5 10503583 49 1 175 11 21 508 9 CONTROL ELEMENT
COMBI PLIERS 180 MM 885530314 26 1 131 10 53 873 0 TOOL BOX CPL
COMPACT EVAPORATOR 591720114 1 1 70 59 17 144 14 AIR CONDITIONING UNIT RFK
CONNECTING PLATE 510662914 22 1 28 10 51 440 0 CONTROL HYDR
CONNECTING PLATE 510662914 8 1 40 10 50 449 4 SG HYDR
CONNECTION CARRIER 1 1 163 90 00 631 7 PLANETARY GEARBOX
CONNECTION PLATE QUAD 510692414 2 1 28 10 51 440 0 CONTROL HYDR
CONNECTION STUB 927586201 12 1 165 90 00 090 4 OIL-GAUGING INSTRUMENT
CONNECTION STUB 927586201 27 1 165 90 00 090 4 OIL-GAUGING INSTRUMENT
CONNECTOR SET 919083714 51 1 189 91 99 646 14 SC EL
CONNECTOR SET 919488514 21 1 62 10 50 460 1 CABIN EL
CONNECTOR SET 990106514 20 1 62 10 50 460 1 CABIN EL
CONSOLE 917243314 2 2 7 91 86 122 14 SLIPRING UNIT INSTALLATION
CONSOLE 967602603 12 1 40 10 50 449 4 SG HYDR
CONSOLE 990857614 1 1 123 11 31 351 9 WARNING LIGHT INSTALLATIO
CONSOLE ST. CONST. 10508884 21 1 74 11 27 794 2 CENTRAL POWER UNIT CPL
CONTACT ELEMENT 693004514 45 2 63 10 50 466 7 SWITCH UNIT
CONTACT ELEMENT 693004514 46 1 125 11 30 375 3 ADAPTATION SWITCH CABIN
CONTACT ELEMENT 693004614 46 4 63 10 50 466 7 SWITCH UNIT
CONTACT LOCK 7368243 12 1 91 91 72 584 14 TEMPERATURE SWITCH
CONTACTOR 631055014 88 2 97 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
CONTACTOR 693051514 68 2 96 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
CONTACTOR 693175114 67 1 96 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
CONTAINER 591513014 13 1 57 59 17 139 14 CABIN
CONTROL ELEMENT 11215089 4 1 170 10 52 304 4 VARIABLE DISPLACEMENT MO
CONTROL HYDR 10514400 1 1 24 10 59 742 8 SC HYDR
COOLER MOTOR 550939814 1 1 80 10 50 449 5 COOLING HYDR
COOLING HYDR 10504495 4 1 73 11 27 794 0 DRIVE
COPPER STRAND 630135514 70 1 96 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
COUNTER NUT M25X1.5 MS 602507301 84 4 11 91 86 362 14 SCREW FITTING SLIP RING EL
COUNTER NUT M32X1.5 MS 602507401 83 4 11 91 86 362 14 SCREW FITTING SLIP RING EL

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 237


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
COUNTER NUT M40X1.5 MS 602507501 82 2 11 91 86 362 14 SCREW FITTING SLIP RING EL
COUNTER NUT M50X1.5 MS 602507601 81 3 11 91 86 362 14 SCREW FITTING SLIP RING EL
COUNTER NUT M63X1.5 MS 602507701 80 3 11 91 86 362 14 SCREW FITTING SLIP RING EL
COUNTERSUNK SCREW ISO 7 485561314 2 20 180 10 50 680 3 ROPE KICKER RFK
COUPLING 10550486 23 1 74 11 27 794 2 CENTRAL POWER UNIT CPL
COVER 10591983 60 1 10 69 10 732 14 SLIP RING TRANSMITTER
COVER 11215092 5 1 170 10 52 304 4 VARIABLE DISPLACEMENT MO
COVER 11215245 1 1 176 11 21 509 2 COVER
COVER 11225517 4 1 178 11 22 551 1 BRAKE VALVE
COVER 938518214 15 1 84 10 50 459 7 TANK HYDR CPL
COVER 948957514 8 2 166 99 04 278 14 WINCH INSTALLATION
COVER 948957614 9 2 166 99 04 278 14 WINCH INSTALLATION
COVER 949029414 3 2 111 10 51 501 5 CYL BEARING PIVOT PIECE A
COVER 949029414 3 2 150 10 51 501 4 CYL BEARING SC ADD-ON
COVER 951208214 4 1 113 99 41 789 14 MOUNTING MATERIAL
COVER CPL 592055114 7 1 57 59 17 139 14 CABIN
COVER CPL 592055114 20 1 61 59 15 850 14 WIPER SYSTEM
CRANE GS UPPER PART INST 990719514 110 1 2 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
CROSS CONNECTOR 10543726 123 16 97 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
CROSS CONNECTOR 10543727 124 5 97 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
CROSS CONNECTOR 10543729 126 3 97 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
CROSS CONNECTOR 10552932 127 1 97 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
CUTTING-OFF WHEEL 10172135 40 2 10 69 10 732 14 SLIP RING TRANSMITTER
CYL BEARING PIVOT PIECE A 10515015 1 2 110 10 50 385 2 MOUNTING MATERIAL
CYL BEARING SC ADD-ON 10515014 1 2 149 10 54 184 1 LUFFING GEAR INSTALLATIO
CYL TYPE PADLOCK 11288404 3 1 13 11 27 834 0 BARRIER RFK
CYL TYPE PADLOCK 890001214 13 1 133 10 53 874 5 REST OF TOOLS
CYL.ROLLER 17 102 163 90 00 631 7 PLANETARY GEARBOX
DEEP GROOVE BALL BEARIN 3 1 163 90 00 631 7 PLANETARY GEARBOX
DEEP GROOVE BALL BEARIN 745141001 66 1 36 92 77 100 01 SLEWING GEAR DRIVE
DESCENDING DEVICE 789033914 5 1 56 99 07 178 14 DRIVER'S CABIN CPL
DIAPHRAGM ACCUMULATOR 10538438 21 1 28 10 51 440 0 CONTROL HYDR
DIRECTIONAL CONTROL VALV 511432714 7 5 28 10 51 440 0 CONTROL HYDR
DIRECTIONAL CONTROL VALV 511443014 7 1 40 10 50 449 4 SG HYDR
DOOR ADJUSTMENT 611115914 258 2 95 11 27 793 9 SWITCHBOX
DOOR CPL 10584499 45 1 59 59 17 139 14 CABIN
DOOR LEFT 11291251 4 1 99 60 45 560 14 HOUSING
DOOR RIGHT 11291250 3 1 99 60 45 560 14 HOUSING
DOOR WEB 10349465 257 2 95 11 27 793 9 SWITCHBOX
DOUBLE PLUG 10337055 31 1 178 11 22 551 1 BRAKE VALVE
DOUBLE PLUG 5616114 22 4 175 11 21 508 9 CONTROL ELEMENT
DOUBLE PLUG 5616114 30 1 178 11 22 551 1 BRAKE VALVE
DOUBLE PLUG 7012971 32 1 178 11 22 551 1 BRAKE VALVE
DOUBLE V-PUMP 10124580 1 1 77 10 50 449 2 CENTRAL POWER UNIT HYDR
DOUBLE-ENDED STUD DIN 939 4000937 72 6 84 10 50 459 7 TANK HYDR CPL
DOUBLE-ENDED STUD LWN 8- 409882114 1 104 12 99 07 195 14 CRANE GS UPPER PART INST
DOUBLE-ENDED STUD LWN 8- 409863014 2 78 33 99 07 196 14 SLEWING RING INSTALLATIO
DOWEL PIN ISO 8752 8X16 ST 72 1 163 90 00 631 7 PLANETARY GEARBOX
DRAIN HOSE CPL 926825314 12 1 133 10 53 874 5 REST OF TOOLS
DRIFT PUNCH 4 MM 885020414 27 1 132 10 53 873 0 TOOL BOX CPL
DRIFT PUNCH 6 MM 885020614 32 1 132 10 53 873 0 TOOL BOX CPL
DRIFT PUNCH 8 MM 885020814 33 1 132 10 53 873 0 TOOL BOX CPL
DRIVE 11277940 401 1 3 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
DRIVE FLANGE 606279014 49 1 184 10 50 460 2 HOISTING WINCH EL
DRIVE SHAFT 5 1 163 90 00 631 7 PLANETARY GEARBOX
DRIVER'S CABIN CPL 990717814 1 1 55 10 50 460 0 CABIN INSTALLATION CPL
DRIVING GEAR 11066818 2 1 170 10 52 304 4 VARIABLE DISPLACEMENT MO
DRIVING GEAR 11066826 1 1 172 11 06 681 8 DRIVING GEAR
DRIVING SHAFT 11066827 2 1 172 11 06 681 8 DRIVING GEAR
DRUM 90006318 1 1 161 90 00 631 6 ROPE DRUM

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 238


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
DRUM BEARING 932622501 10 1 159 90 00 550 0 WINCH
DRYER 10589556 7 1 70 59 17 144 14 AIR CONDITIONING UNIT RFK
EARTHING BAR 11238098 220 1 97 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
EARTHING BAR SWITCHCABI 925965814 78 1 94 11 27 793 9 SWITCHBOX
EDGE PROTECTION 591588214 19 12.5 57 59 17 139 14 CABIN
EDGE PROTECTION 592068614 20 1.5 57 59 17 139 14 CABIN
ELECTRONIC TRANSDUCER 614025414 50 1 62 10 50 460 1 CABIN EL
EMERGENCY STOP BUTTON 693003514 47 1 63 10 50 466 7 SWITCH UNIT
EMERGENCY STOP BUTTON 693003514 53 1 94 11 27 793 9 SWITCHBOX
EMERGENCY SWITCH 606214914 84 1 30 11 27 798 4 SC REM. EL
ENCLOSURE COVER 10560739 900 2 10 69 10 732 14 SLIP RING TRANSMITTER
END ANGLE 602133914 107 15 97 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
END WASHER EL 90006319 10 1 161 90 00 631 6 ROPE DRUM
ENERGY SAVING BULB 10511083 72 1 14 91 86 211 14 LIGHTING BC RFK
ENERGY SAVING BULB 10511083 72 1 15 10 58 548 5 LIGHTING BC RFK
ENERGY SAVING BULB 10511083 72 2 30 11 27 798 4 SC REM. EL
ENERGY SAVING BULB 10511083 72 1 32 10 51 480 7 LAMP SC EL RFK
ENERGY SAVING BULB 10511083 72 1 62 10 50 460 1 CABIN EL
EXHAUST FILTER 611051914 24 1 94 11 27 793 9 SWITCHBOX
EXTRACTING TOOL 885563714 1 1 133 10 53 874 5 REST OF TOOLS
FALL PROTECTION CPL 10527655 12 2 42 91 86 110 14 SEARCHLIGHT SC CPL RFK
FALL PROTECTION CPL 10527655 7 1 120 91 83 577 14 SEARCHLIGHT INSTALLATION
FALL PROTECTION CPL 10545089 3 1 130 10 53 865 9 TOOL CPL
FAN 550939714 4 1 81 55 09 398 14 COOLER MOTOR
FAN 592183414 4 1 70 59 17 144 14 AIR CONDITIONING UNIT RFK
FAN 610408914 65 1 68 91 89 588 14 ADDNL. FAN CABIN EL RFK
FAN BOX 550924414 2 1 81 55 09 398 14 COOLER MOTOR
FASTENING ELEMENTS SET 11235278 1 1 61 59 15 850 14 WIPER SYSTEM
FILLER PROFILE 591701914 38 5 59 59 17 139 14 CABIN
FILLER PROFILE 592247814 18 9 57 59 17 139 14 CABIN
FILTER BLOWER INSTALLATIO 611051414 23 1 94 11 27 793 9 SWITCHBOX
FILTER ELEMENT 510713814 1 1 87 51 06 906 14 AERATION FILTER
FILTER INSERT 11060250 2 1 86 10 54 012 9 RETURN FILTER
FILTER MAT 10529328 1 1 100 61 10 519 14 EXHAUST FILTER
FILTER PLATE HYDR 10514399 2 1 24 10 59 742 8 SC HYDR
FIRE EXTINGUISHER RFK 918628814 280 1 3 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
FITTING KEY DIN 6885 3X3X12 243065502 9 1 110 10 50 385 2 MOUNTING MATERIAL
FLANGE 10568588 18 1 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
FLANGE 11236891 5 1 153 10 44 777 2 LUFFING CYL
FLANGE 552066514 12 2 84 10 50 459 7 TANK HYDR CPL
FLANGE 944137814 4 1 77 10 50 449 2 CENTRAL POWER UNIT HYDR
FLANGE HALF 510586614 972 4 26 10 59 742 8 SC HYDR
FLANGE HALF 510586614 972 4 152 10 54 179 5 LUFFING GEAR HYDR
FLANGE HALF 510586614 972 32 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
FLANGE HALF 510586914 953 6 26 10 59 742 8 SC HYDR
FLANGE HALF 510586914 953 8 40 10 50 449 4 SG HYDR
FLANGE HALF 510586914 953 8 151 10 54 179 5 LUFFING GEAR HYDR
FLANGE HALF 510586914 953 8 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
FLANGE HALF 510587514 934 12 40 10 50 449 4 SG HYDR
FLANGE HALF 510587514 934 8 151 10 54 179 5 LUFFING GEAR HYDR
FLANGE HALF 511502414 884 4 26 10 59 742 8 SC HYDR
FLANGE HALF 511598114 22 2 89 10 50 800 4 SUCTION LINE HYDR CPL
FLANGE JOINT 247009202 700 2 28 10 51 440 0 CONTROL HYDR
FLANGE JOINT 247009402 700 6 24 10 59 742 8 SC HYDR
FLANGE JOINT 247009402 701 3 28 10 51 440 0 CONTROL HYDR
FLANGE JOINT 247009402 700 2 40 10 50 449 4 SG HYDR
FLANGE JOINT 247009402 700 3 151 10 54 179 5 LUFFING GEAR HYDR
FLANGE JOINT 247009402 700 1 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
FLANGE JOINT 247009702 701 4 24 10 59 742 8 SC HYDR
FLANGE JOINT 247009702 700 1 29 10 51 439 9 FILTER PLATE HYDR

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 239


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
FLANGE JOINT 247009702 701 3 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
FLANGE JOINT 247009902 702 2 24 10 59 742 8 SC HYDR
FLANGE JOINT 247009902 700 1 80 10 50 449 5 COOLING HYDR
FLANGE JOINT 247010602 703 1 24 10 59 742 8 SC HYDR
FLANGE JOINT 247010602 702 2 28 10 51 440 0 CONTROL HYDR
FLANGE JOINT 247011602 704 2 25 10 59 742 8 SC HYDR
FLANGE JOINT 247011602 703 1 28 10 51 440 0 CONTROL HYDR
FLANGE JOINT 247027002 700 1 64 10 50 449 8 CABIN HYDR
FLANGE JOINT 247040302 705 1 25 10 59 742 8 SC HYDR
FLANGE JOINT 247040302 704 2 28 10 51 440 0 CONTROL HYDR
FLANGE JOINT 247040302 701 1 29 10 51 439 9 FILTER PLATE HYDR
FLANGE JOINT 247041102 701 1 40 10 50 449 4 SG HYDR
FLANGE JOINT 247041102 700 1 77 10 50 449 2 CENTRAL POWER UNIT HYDR
FLANGE JOINT 247041102 702 1 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
FLANGE JOINT 247041502 701 1 77 10 50 449 2 CENTRAL POWER UNIT HYDR
FLANGE JOINT 247043002 723 1 28 10 51 440 0 CONTROL HYDR
FLANGE JOINT 247043002 19 1 138 10 53 053 8 HANDPUMP CPL
FLANGE JOINT 247043502 706 2 25 10 59 742 8 SC HYDR
FLANGE JOINT 247043602 702 1 40 10 50 449 4 SG HYDR
FLANGE JOINT 247044302 707 1 25 10 59 742 8 SC HYDR
FLANGE JOINT 247044302 701 1 80 10 50 449 5 COOLING HYDR
FLANGE JOINT 247048802 708 2 25 10 59 742 8 SC HYDR
FLANGE JOINT 247108302 709 1 25 10 59 742 8 SC HYDR
FLANGE JOINT 247108302 705 1 28 10 51 440 0 CONTROL HYDR
FLANGE JOINT 247108402 710 1 25 10 59 742 8 SC HYDR
FLANGE JOINT 247108402 706 1 28 10 51 440 0 CONTROL HYDR
FLANGE JOINT 247112702 711 1 25 10 59 742 8 SC HYDR
FLANGE JOINT 247112702 707 1 28 10 51 440 0 CONTROL HYDR
FLANGE JOINT 247112702 703 4 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
FLANGE JOINT 247116402 702 2 29 10 51 439 9 FILTER PLATE HYDR
FLANGE JOINT 247117302 701 2 64 10 50 449 8 CABIN HYDR
FLANGE JOINT 247117302 701 2 151 10 54 179 5 LUFFING GEAR HYDR
FLANGE JOINT 247117302 704 2 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
FLANGE JOINT 247117702 712 1 25 10 59 742 8 SC HYDR
FLANGE JOINT 247117702 703 1 29 10 51 439 9 FILTER PLATE HYDR
FLANGE JOINT 247123902 705 1 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
FLANGE JOINT 247126202 702 1 80 10 50 449 5 COOLING HYDR
FLANGE JOINT 247128402 713 1 25 10 59 742 8 SC HYDR
FLANGE JOINT 247128402 708 9 28 10 51 440 0 CONTROL HYDR
FLANGE JOINT 247128402 703 3 40 10 50 449 4 SG HYDR
FLANGE JOINT 247128402 702 9 151 10 54 179 5 LUFFING GEAR HYDR
FLANGE JOINT 247128402 706 10 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
FLANGE JOINT 247128502 714 2 25 10 59 742 8 SC HYDR
FLANGE JOINT 247128502 709 1 28 10 51 440 0 CONTROL HYDR
FLANGE JOINT 247128502 704 1 29 10 51 439 9 FILTER PLATE HYDR
FLANGE JOINT 247128502 704 3 40 10 50 449 4 SG HYDR
FLANGE JOINT 247128602 710 4 28 10 51 440 0 CONTROL HYDR
FLANGE JOINT 247128602 705 2 29 10 51 439 9 FILTER PLATE HYDR
FLANGE JOINT 247128602 705 1 40 10 50 449 4 SG HYDR
FLANGE JOINT 247128602 702 1 64 10 50 449 8 CABIN HYDR
FLANGE JOINT 247138602 706 1 40 10 50 449 4 SG HYDR
FLANGE JOINT 247142802 715 1 25 10 59 742 8 SC HYDR
FLANGE JOINT 247180302 707 1 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
FLANGE JOINT 247232702 716 1 25 10 59 742 8 SC HYDR
FLANGE JOINT 247232702 703 1 80 10 50 449 5 COOLING HYDR
FLANGE JOINT 247242302 719 3 40 10 50 449 4 SG HYDR
FLANGE JOINT 247242302 713 2 77 10 50 449 2 CENTRAL POWER UNIT HYDR
FLANGE JOINT 247242302 709 2 151 10 54 179 5 LUFFING GEAR HYDR
FLANGE JOINT 470002014 11 1 133 10 53 874 5 REST OF TOOLS
FLANGE JOINT 470400701 11 1 165 90 00 090 4 OIL-GAUGING INSTRUMENT

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 240


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
FLANGE JOINT 470400701 26 1 165 90 00 090 4 OIL-GAUGING INSTRUMENT
FLANGE JOINT 470702001 6 1 165 90 00 090 4 OIL-GAUGING INSTRUMENT
FLANGE JOINT 471004514 717 17 25 10 59 742 8 SC HYDR
FLANGE JOINT 471004514 707 1 40 10 50 449 4 SG HYDR
FLANGE JOINT 471004514 703 6 64 10 50 449 8 CABIN HYDR
FLANGE JOINT 471004514 702 2 77 10 50 449 2 CENTRAL POWER UNIT HYDR
FLANGE JOINT 471004514 704 1 80 10 50 449 5 COOLING HYDR
FLANGE JOINT 471004514 703 5 151 10 54 179 5 LUFFING GEAR HYDR
FLANGE JOINT 471004514 708 3 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
FLANGE JOINT 471004614 708 3 40 10 50 449 4 SG HYDR
FLANGE JOINT 471004614 709 1 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
FLANGE JOINT 471008214 703 6 77 10 50 449 2 CENTRAL POWER UNIT HYDR
FLANGE JOINT 471008214 710 1 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
FLANGE JOINT 471008214 730 1 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
FLANGE JOINT 471030208 704 1 77 10 50 449 2 CENTRAL POWER UNIT HYDR
FLANGE JOINT 471030208 711 1 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
FLANGE JOINT 471030508 705 5 77 10 50 449 2 CENTRAL POWER UNIT HYDR
FLANGE JOINT 471030508 705 1 80 10 50 449 5 COOLING HYDR
FLANGE JOINT 471030508 712 1 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
FLANGE JOINT 471030608 718 1 25 10 59 742 8 SC HYDR
FLANGE JOINT 471030608 711 2 28 10 51 440 0 CONTROL HYDR
FLANGE JOINT 471030608 709 6 40 10 50 449 4 SG HYDR
FLANGE JOINT 471030608 704 2 64 10 50 449 8 CABIN HYDR
FLANGE JOINT 471030608 704 4 151 10 54 179 5 LUFFING GEAR HYDR
FLANGE JOINT 471031108 710 2 40 10 50 449 4 SG HYDR
FLANGE JOINT 471031308 711 1 40 10 50 449 4 SG HYDR
FLANGE JOINT 471031308 706 1 77 10 50 449 2 CENTRAL POWER UNIT HYDR
FLANGE JOINT 471031308 713 1 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
FLANGE JOINT 471031508 707 1 77 10 50 449 2 CENTRAL POWER UNIT HYDR
FLANGE JOINT 471032708 719 1 25 10 59 742 8 SC HYDR
FLANGE JOINT 471032708 712 2 40 10 50 449 4 SG HYDR
FLANGE JOINT 471032708 705 5 151 10 54 179 5 LUFFING GEAR HYDR
FLANGE JOINT 471032708 714 3 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
FLANGE JOINT 471032808 720 2 25 10 59 742 8 SC HYDR
FLANGE JOINT 471032808 712 18 28 10 51 440 0 CONTROL HYDR
FLANGE JOINT 471032808 713 1 40 10 50 449 4 SG HYDR
FLANGE JOINT 471032808 9 2 138 10 53 053 8 HANDPUMP CPL
FLANGE JOINT 471032808 706 4 151 10 54 179 5 LUFFING GEAR HYDR
FLANGE JOINT 471032808 715 3 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
FLANGE JOINT 471032908 706 1 80 10 50 449 5 COOLING HYDR
FLANGE JOINT 471033214 12 1 138 10 53 053 8 HANDPUMP CPL
FLANGE JOINT 471033314 716 1 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
FLANGE JOINT 471033414 707 1 80 10 50 449 5 COOLING HYDR
FLANGE JOINT 471034614 708 3 80 10 50 449 5 COOLING HYDR
FLANGE JOINT 471034708 721 4 25 10 59 742 8 SC HYDR
FLANGE JOINT 471034708 709 1 80 10 50 449 5 COOLING HYDR
FLANGE JOINT 471034714 714 2 40 10 50 449 4 SG HYDR
FLANGE JOINT 471039408 715 1 40 10 50 449 4 SG HYDR
FLANGE JOINT 471100614 713 1 28 10 51 440 0 CONTROL HYDR
FLANGE JOINT 471100714 717 1 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
FLANGE JOINT 471100814 708 1 77 10 50 449 2 CENTRAL POWER UNIT HYDR
FLANGE JOINT 472001401 4 1 165 90 00 090 4 OIL-GAUGING INSTRUMENT
FLANGE JOINT 473201101 3 1 165 90 00 090 4 OIL-GAUGING INSTRUMENT
FLANGE JOINT 473201101 22 1 165 90 00 090 4 OIL-GAUGING INSTRUMENT
FLANGE JOINT 474002314 714 1 28 10 51 440 0 CONTROL HYDR
FLANGE JOINT 474002414 705 7 64 10 50 449 8 CABIN HYDR
FLANGE JOINT 474202314 718 1 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
FLANGE JOINT 475000414 715 1 28 10 51 440 0 CONTROL HYDR
FLANGE JOINT 475001414 709 1 77 10 50 449 2 CENTRAL POWER UNIT HYDR
FLANGE JOINT 475002514 707 2 151 10 54 179 5 LUFFING GEAR HYDR

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 241


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
FLANGE JOINT 475003514 710 1 77 10 50 449 2 CENTRAL POWER UNIT HYDR
FLANGE JOINT 477400314 716 1 28 10 51 440 0 CONTROL HYDR
FLANGE JOINT 477400314 716 1 40 10 50 449 4 SG HYDR
FLANGE JOINT 477400314 719 1 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
FLANGE JOINT 477700414 717 1 28 10 51 440 0 CONTROL HYDR
FLANGE JOINT 477700414 717 1 40 10 50 449 4 SG HYDR
FLANGE JOINT 477700414 720 1 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
FLANGE JOINT 477700514 722 2 25 10 59 742 8 SC HYDR
FLANGE JOINT 477704314 22 2 159 90 00 550 0 WINCH
FLANGE JOINT 477704614 29 2 84 10 50 459 7 TANK HYDR CPL
FLANGE JOINT 477704614 721 1 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
FLANGE JOINT 477704914 23 2 159 90 00 550 0 WINCH
FLANGE JOINT 477705014 723 4 25 10 59 742 8 SC HYDR
FLANGE JOINT 477705214 722 1 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
FLANGE JOINT 477705514 724 1 25 10 59 742 8 SC HYDR
FLANGE JOINT 477705514 18 1 159 90 00 550 0 WINCH
FLANGE JOINT 477705514 29 1 160 90 00 550 0 WINCH
FLANGE JOINT 477705814 711 1 77 10 50 449 2 CENTRAL POWER UNIT HYDR
FLANGE JOINT 477705814 28 2 160 90 00 550 0 WINCH
FLANGE JOINT 477706714 13 1 138 10 53 053 8 HANDPUMP CPL
FLANGE JOINT 481930414 725 2 25 10 59 742 8 SC HYDR
FLANGE JOINT 481930414 718 3 28 10 51 440 0 CONTROL HYDR
FLANGE JOINT 481930414 719 1 28 10 51 440 0 CONTROL HYDR
FLANGE JOINT 481930414 718 2 40 10 50 449 4 SG HYDR
FLANGE JOINT 481930414 7 1 138 10 53 053 8 HANDPUMP CPL
FLANGE JOINT 481930414 723 2 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
FLANGE JOINT 481930514 708 2 151 10 54 179 5 LUFFING GEAR HYDR
FLANGE JOINT 481930614 726 1 25 10 59 742 8 SC HYDR
FLANGE JOINT 481931114 727 1 25 10 59 742 8 SC HYDR
FLANGE JOINT 481932414 712 1 77 10 50 449 2 CENTRAL POWER UNIT HYDR
FLANGE JOINT 482330814 728 1 25 10 59 742 8 SC HYDR
FLANGE JOINT 482331914 729 1 25 10 59 742 8 SC HYDR
FLANGE JOINT 482431314 722 2 28 10 51 440 0 CONTROL HYDR
FLANGE JOINT 482431314 10 1 138 10 53 053 8 HANDPUMP CPL
FLANGE JOINT 485430714 730 1 26 10 59 742 8 SC HYDR
FLANGE JOINT 485430814 731 1 26 10 59 742 8 SC HYDR
FLANGE JOINT 485430814 711 1 80 10 50 449 5 COOLING HYDR
FLANGE JOINT 485431214 732 1 26 10 59 742 8 SC HYDR
FLANGE JOINT 485433514 6 1 138 10 53 053 8 HANDPUMP CPL
FLANGE JOINT 485435314 733 1 26 10 59 742 8 SC HYDR
FLANGE JOINT 485435714 734 1 26 10 59 742 8 SC HYDR
FLANGE JOINT 485435714 715 1 77 10 50 449 2 CENTRAL POWER UNIT HYDR
FLANGE JOINT 485436414 735 1 26 10 59 742 8 SC HYDR
FLANGE JOINT 491000114 9 6 119 11 28 974 2 MOUNTING MATERIAL
FLANGE JOINT 491100814 712 1 80 10 50 449 5 COOLING HYDR
FLANGE JOINT 491100914 724 1 28 10 51 440 0 CONTROL HYDR
FLANGE JOINT 492500014 2 2 119 11 28 974 2 MOUNTING MATERIAL
FLANGE JOINT 497101414 3 5 119 11 28 974 2 MOUNTING MATERIAL
FLANGE JOINT 497401314 4 6 119 11 28 974 2 MOUNTING MATERIAL
FLANGE JOINT 510701314 738 1 26 10 59 742 8 SC HYDR
FLANGE JOINT 510702514 723 2 40 10 50 449 4 SG HYDR
FLANGE JOINT 7367776 739 2 26 10 59 742 8 SC HYDR
FLANGE JOINT 7367776 720 4 28 10 51 440 0 CONTROL HYDR
FLANGE JOINT 7367776 720 7 40 10 50 449 4 SG HYDR
FLANGE JOINT 7367776 714 6 77 10 50 449 2 CENTRAL POWER UNIT HYDR
FLANGE JOINT 7367776 8 1 138 10 53 053 8 HANDPUMP CPL
FLANGE JOINT 7367776 710 2 151 10 54 179 5 LUFFING GEAR HYDR
FLANGE JOINT 7367776 724 2 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
FLANGE JOINT 7367986 710 1 80 10 50 449 5 COOLING HYDR
FLANGE JOINT 7403569 715 1 80 10 50 449 5 COOLING HYDR

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 242


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
FLANGE JOINT 7407098 5 1 138 10 53 053 8 HANDPUMP CPL
FLANGE JOINT 7407125 740 1 26 10 59 742 8 SC HYDR
FLANGE JOINT 7617268 741 2 26 10 59 742 8 SC HYDR
FLANGE JOINT 7617268 726 2 28 10 51 440 0 CONTROL HYDR
FLANGE JOINT 7617268 718 1 77 10 50 449 2 CENTRAL POWER UNIT HYDR
FLANGE JOINT 7617268 712 2 151 10 54 179 5 LUFFING GEAR HYDR
FLANGE JOINT 7617268 727 3 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
FLANGE JOINT 7617354 713 2 151 10 54 179 5 LUFFING GEAR HYDR
FLANGE JOINT 7617461 721 4 28 10 51 440 0 CONTROL HYDR
FLANGE JOINT 7617461 706 1 64 10 50 449 8 CABIN HYDR
FLANGE JOINT 7617461 711 2 151 10 54 179 5 LUFFING GEAR HYDR
FLANGE JOINT 7617461 728 3 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
FLANGE JOINT 7618916 729 1 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
FLAT CHISEL 26 MM L=200 885410114 31 1 132 10 53 873 0 TOOL BOX CPL
FLEX TAPE 603231914 34 3 136 92 54 422 14 MOUNTING MATERIAL
FLEX TAPE 603231914 1 1 156 91 89 678 14 PISTON ROD INSTALLATION
FLOAT SWITCH 10506247 43 1 85 10 50 459 9 TANK EL HYDR
FLOOD LIGHT EL RFK 914667714 462 1 3 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
FLOODLIGHT 607154714 20 1 46 91 61 222 14 FLOODLIGHT EL RFK
FLOODLIGHT EL RFK 916122214 74 2 45 91 76 154 14 SC EL
FLOODLIGHT EL RFK 916122214 74 1 122 91 45 398 14 SEARCHLIGHT BOOM EL
FLOOR WINDOW 10570960 44 1 59 59 17 139 14 CABIN
FLUID LEVEL INDICATOR 10506319 9 2 84 10 50 459 7 TANK HYDR CPL
FLUORESCENT LIGHT UNIT 607137414 70 1 94 11 27 793 9 SWITCHBOX
FRAME 10554684 350 2 31 91 66 432 14 CABLE DUCT SC
FRAME CPL 10509696 2 1 47 60 71 547 14 FLOODLIGHT
FRONT FRAME 11224870 202 1 59 59 17 139 14 CABIN
FRONT FRAME 11242433 204 1 59 59 17 139 14 CABIN
FRONT FRAME 11242434 205 1 59 59 17 139 14 CABIN
GAS SPRING 591701214 30 1 59 59 17 139 14 CABIN
GAUGE CONNECTION 510629008 736 1 26 10 59 742 8 SC HYDR
GAUGE CONNECTION 510629008 716 1 77 10 50 449 2 CENTRAL POWER UNIT HYDR
GAUGE CONNECTION 510664814 721 2 40 10 50 449 4 SG HYDR
GAUGE CONNECTION 510664814 713 1 80 10 50 449 5 COOLING HYDR
GAUGE CONNECTION 510664814 714 1 151 10 54 179 5 LUFFING GEAR HYDR
GAUGE CONNECTION 510664814 725 1 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
GAUGE CONNECTION 510694514 737 5 26 10 59 742 8 SC HYDR
GAUGE CONNECTION 510694514 725 4 28 10 51 440 0 CONTROL HYDR
GAUGE CONNECTION 510694514 722 1 40 10 50 449 4 SG HYDR
GAUGE CONNECTION 510694514 717 6 77 10 50 449 2 CENTRAL POWER UNIT HYDR
GAUGE CONNECTION 510694514 714 1 80 10 50 449 5 COOLING HYDR
GAUGE CONNECTION 510694514 10 1 133 10 53 874 5 REST OF TOOLS
GAUGE CONNECTION 510694514 11 1 138 10 53 053 8 HANDPUMP CPL
GAUGE CONNECTION 510694514 715 4 151 10 54 179 5 LUFFING GEAR HYDR
GAUGE CONNECTION 510694514 726 3 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
GAUGE CONNECTION 510695314 9 1 133 10 53 874 5 REST OF TOOLS
GEAR CAM LIMITSWITCH 10515346 48 1 184 10 50 460 2 HOISTING WINCH EL
GEAR CAM LIMITSWITCH 10515354 47 1 20 10 51 536 3 LIMIT SWITCH LUFFING GEAR
GEAR PUMP 512204914 2 1 77 10 50 449 2 CENTRAL POWER UNIT HYDR
GEARBOX COVER 927563901 65 1 36 92 77 100 01 SLEWING GEAR DRIVE
GLUE 11243811 206 1 59 59 17 139 14 CABIN
GRIP 592068814 24 1 57 59 17 139 14 CABIN
GROOVED NAIL ISO 8746 2X3 431500101 38 2 160 90 00 550 0 WINCH
GRUB SCREW 10598799 18 1 175 11 21 508 9 CONTROL ELEMENT
GRUB SCREW 10598800 19 2 175 11 21 508 9 CONTROL ELEMENT
GRUB SCREW 10598835 47 1 175 11 21 508 9 CONTROL ELEMENT
GRUB SCREW 11215103 10 1 171 11 22 550 9 HOUSING
GRUB SCREW 11215105 12 1 171 11 22 550 9 HOUSING
GRUB SCREW DIN 915 M12X8 11233349 31 1 154 10 44 777 2 LUFFING CYL
GRUB SCREW M27X2X22 11234256 22 1 153 10 44 777 2 LUFFING CYL

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 243


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
GUARD 550941014 3 1 81 55 09 398 14 COOLER MOTOR
GUARD BOW 11243818 207 1 60 59 17 139 14 CABIN
GUARD RAILING 1 -1 54 11 27 801 1 RAILING EXCHANGE
GUARD RAILING 11289070 2 1 54 11 27 801 1 RAILING EXCHANGE
GUIDE 10504000 1 1 142 10 50 399 7 MOUNTING AID
GUIDE 10504001 1 1 143 10 50 399 8 MOUNTING AID
GUIDE BUSHING 390/280.6X24 10576784 4 1 153 10 44 777 2 LUFFING CYL
GUIDE RING 285/280X25 11233306 10 3 153 10 44 777 2 LUFFING CYL
GUIDE RING 285/280X25 11233306 10 3 155 11 23 692 8 SEALING SET
GUIDE RING 340/335X25 11233309 11 4 153 10 44 777 2 LUFFING CYL
GUIDE RING 340/335X25 11233309 11 4 155 11 23 692 8 SEALING SET
GUIDING ARM 571048208 10 1 57 59 17 139 14 CABIN
GUIDING TAPE 11233311 12 2 153 10 44 777 2 LUFFING CYL
GUIDING TAPE 11233311 12 2 155 11 23 692 8 SEALING SET
GUIDING TAPE 11233312 13 1 153 10 44 777 2 LUFFING CYL
GUIDING TAPE 11233312 13 1 155 11 23 692 8 SEALING SET
HALOGEN BULB 607024214 76 2 45 91 76 154 14 SC EL
HALOGEN BULB 607024214 76 1 122 91 45 398 14 SEARCHLIGHT BOOM EL
HAND HAMMER 800 GRAMM 790030014 28 1 132 10 53 873 0 TOOL BOX CPL
HAND LEVER PRESS 11246492 1 1 135 91 54 997 14 REST OF TOOLS
HAND PUMP 512266214 1 1 138 10 53 053 8 HANDPUMP CPL
HANDGRIP 10520843 5 1 23 10 52 084 7 ACCESS LADDER
HANDLE 591719514 36 1 59 59 17 139 14 CABIN
HANDPUMP CPL 10530538 4 1 129 10 53 053 7 TOOL CPL
HEATING 10020233 64 1 62 10 50 460 1 CABIN EL
HEATING 615306014 64 1 94 11 27 793 9 SWITCHBOX
HEATING 693038314 59 1 10 69 10 732 14 SLIP RING TRANSMITTER
HEATSHRINK SLEEVING 603018314 15 0.1 91 91 72 584 14 TEMPERATURE SWITCH
HEATSHRINK SLEEVING 603018314 52 0.15 189 91 99 646 14 SC EL
HELICOPTER LAMP EL RFK 11303750 5 1 123 11 31 351 9 WARNING LIGHT INSTALLATIO
HEX NUT DIN 439 M6 ST 10581963 75 2 10 69 10 732 14 SLIP RING TRANSMITTER
HEX NUT DIN 934 M12 ST 11284289 47 21 10 69 10 732 14 SLIP RING TRANSMITTER
HEX NUT ISO 10511 M10 A4 10540494 16 26 23 10 52 084 7 ACCESS LADDER
HEX NUT ISO 10511 M10 A4 10540494 4 4 42 91 86 110 14 SEARCHLIGHT SC CPL RFK
HEX NUT ISO 10511 M10 A4 10540494 3 2 49 10 50 686 1 LADDER MOUNTING
HEX NUT ISO 10511 M10 A4 10540494 4 4 120 91 83 577 14 SEARCHLIGHT INSTALLATION
HEX NUT ISO 10511 M10 A4 10540494 17 4 138 10 53 053 8 HANDPUMP CPL
HEX NUT ISO 10511 M12 10 411901214 17 6 23 10 52 084 7 ACCESS LADDER
HEX NUT ISO 10511 M12 A4 10540495 30 4 19 10 51 599 3 LIMIT SWITCH INSTALLATION
HEX NUT ISO 10511 M12 A4 10540495 9 3 113 99 41 789 14 MOUNTING MATERIAL
HEX NUT ISO 10511 M16 10 10544155 4 8 7 91 86 122 14 SLIPRING UNIT INSTALLATION
HEX NUT ISO 10511 M16 10 10544155 80 4 83 10 50 459 6 TANK INSTALLATION HYDR CP
HEX NUT ISO 10511 M4 A4 10540483 5 8 17 91 46 989 14 LIGHTING INSTALLATION
HEX NUT ISO 10511 M5 A4 10540484 6 2 66 99 07 127 14 HOOTER INSTALLATION CPL
HEX NUT ISO 10511 M6 A4 10540492 31 4 19 10 51 599 3 LIMIT SWITCH INSTALLATION
HEX NUT ISO 10511 M6 A4 10540492 8 4 42 91 86 110 14 SEARCHLIGHT SC CPL RFK
HEX NUT ISO 10511 M6 A4 10540492 12 2 191 10 59 232 4 SLACK ROPE PROTECTION IN
HEX NUT ISO 10511 M8 10 411901014 15 4 23 10 52 084 7 ACCESS LADDER
HEX NUT ISO 10511 M8 A4 10540493 6 4 13 11 27 834 0 BARRIER RFK
HEX NUT ISO 10511 M8 A4 10540493 2 6 17 91 46 989 14 LIGHTING INSTALLATION
HEX NUT ISO 10511 M8 A4 10540493 3 4 21 10 50 700 0 BULKHEAD PLATE INSTALLAT
HEX NUT ISO 10511 M8 A4 10540493 4 20 180 10 50 680 3 ROPE KICKER RFK
HEX NUT ISO 4032 M10 10 4000383 170 2 46 91 61 222 14 FLOODLIGHT EL RFK
HEX NUT ISO 4032 M10 10 4000383 12 4 121 91 69 419 14 SEARCHLIGHT SUPPORT CPL
HEX NUT ISO 4032 M10 8 11304723 4 6 10 69 10 732 14 SLIP RING TRANSMITTER
HEX NUT ISO 4032 M10 A4-70 411514614 7 24 79 99 07 182 14 OIL COOLER INSTALLATION
HEX NUT ISO 4032 M10 A4-70 411514614 12 1 110 10 50 385 2 MOUNTING MATERIAL
HEX NUT ISO 4032 M10 A4-70 411514614 3 2 123 11 31 351 9 WARNING LIGHT INSTALLATIO
HEX NUT ISO 4032 M12 A4-70 411516914 4 12 78 91 45 383 14 POWER UNIT INSTALLATION
HEX NUT ISO 4032 M12 A4-70 411516914 78 10 84 10 50 459 7 TANK HYDR CPL

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 244


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
HEX NUT ISO 4032 M12 A4-70 411516914 80 4 89 10 50 800 4 SUCTION LINE HYDR CPL
HEX NUT ISO 4032 M12 A4-70 411516914 4 2 93 99 27 184 14 SWITCH CABINET X1 INSTALL
HEX NUT ISO 4032 M12 A4-70 411516914 7 4 110 10 50 385 2 MOUNTING MATERIAL
HEX NUT ISO 4032 M12 A4-70 411516914 5 4 116 11 27 799 6 MOUNTING MATERIAL
HEX NUT ISO 4032 M12 A4-70 411516914 5 10 117 99 14 826 14 ROPE GUARD CPL
HEX NUT ISO 4032 M14 11304758 37 6 10 69 10 732 14 SLIP RING TRANSMITTER
HEX NUT ISO 4032 M16 10 10544154 6 4 65 92 93 001 14 CABIN ASSEMBLY
HEX NUT ISO 4032 M16 10 10544154 5 1 150 10 51 501 4 CYL BEARING SC ADD-ON
HEX NUT ISO 4032 M5 A4-70 411551114 12 4 50 11 27 800 8 BOOM REST CPL
HEX NUT ISO 4032 M5 A4-70 411551114 3 2 67 91 89 635 14 ADD FAN CABIN INSTALLATIO
HEX NUT ISO 4032 M6 8 11304766 43 8 10 69 10 732 14 SLIP RING TRANSMITTER
HEX NUT ISO 4032 M6 MS 411540708 161 2 46 91 61 222 14 FLOODLIGHT EL RFK
HEX NUT ISO 4032 M8 8 11304786 9 6 10 69 10 732 14 SLIP RING TRANSMITTER
HEX NUT ISO 4032 M8 A4-70 411515014 11 2 191 10 59 232 4 SLACK ROPE PROTECTION IN
HEX NUT ISO 4035 M14 8 485513714 38 2 10 69 10 732 14 SLIP RING TRANSMITTER
HEX NUT ISO 4036 M12 8 11304725 48 2 10 69 10 732 14 SLIP RING TRANSMITTER
HEX SCREW DIN 931 M8X20 11233340 30 6 154 10 44 777 2 LUFFING CYL
HEX SCREW DIN 933 M6X16 8. 10599014 35 2 10 69 10 732 14 SLIP RING TRANSMITTER
HEX SCREW ISO 4014 M10X75 4600730 20 4 24 10 59 742 8 SC HYDR
HEX SCREW ISO 4017 M10X12 10539960 12 18 23 10 52 084 7 ACCESS LADDER
HEX SCREW ISO 4017 M10X16 406527314 10 1 110 10 50 385 2 MOUNTING MATERIAL
HEX SCREW ISO 4017 M10X25 406511914 2 2 49 10 50 686 1 LADDER MOUNTING
HEX SCREW ISO 4017 M10X25 406511914 11 4 79 99 07 182 14 OIL COOLER INSTALLATION
HEX SCREW ISO 4017 M10X25 406511914 79 8 84 10 50 459 7 TANK HYDR CPL
HEX SCREW ISO 4017 M10X25 406511914 10 16 166 99 04 278 14 WINCH INSTALLATION
HEX SCREW ISO 4017 M10X30 4066098 14 4 40 10 50 449 4 SG HYDR
HEX SCREW ISO 4017 M10X30 406511614 2 6 22 10 50 773 0 BULKHEAD PLATE INSTALLAT
HEX SCREW ISO 4017 M10X30 406511614 3 4 42 91 86 110 14 SEARCHLIGHT SC CPL RFK
HEX SCREW ISO 4017 M10X30 406511614 3 4 120 91 83 577 14 SEARCHLIGHT INSTALLATION
HEX SCREW ISO 4017 M10X35 4001246 10 6 23 10 52 084 7 ACCESS LADDER
HEX SCREW ISO 4017 M10X35 4001246 936 24 40 10 50 449 4 SG HYDR
HEX SCREW ISO 4017 M10X35 4001246 936 16 151 10 54 179 5 LUFFING GEAR HYDR
HEX SCREW ISO 4017 M10X35 406509314 8 24 79 99 07 182 14 OIL COOLER INSTALLATION
HEX SCREW ISO 4017 M10X35 406509314 2 2 123 11 31 351 9 WARNING LIGHT INSTALLATIO
HEX SCREW ISO 4017 M10X40 406527814 16 4 138 10 53 053 8 HANDPUMP CPL
HEX SCREW ISO 4017 M10X55 10538822 11 4 23 10 52 084 7 ACCESS LADDER
HEX SCREW ISO 4017 M10X75 10539293 10 1 121 91 69 419 14 SEARCHLIGHT SUPPORT CPL
HEX SCREW ISO 4017 M10X90 406512114 11 1 121 91 69 419 14 SEARCHLIGHT SUPPORT CPL
HEX SCREW ISO 4017 M12X12 10538833 61 4 89 10 50 800 4 SUCTION LINE HYDR CPL
HEX SCREW ISO 4017 M12X15 10538836 7 3 113 99 41 789 14 MOUNTING MATERIAL
HEX SCREW ISO 4017 M12X30 4066124 886 8 26 10 59 742 8 SC HYDR
HEX SCREW ISO 4017 M12X30 4066124 4 6 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
HEX SCREW ISO 4017 M12X30 406517314 10 4 19 10 51 599 3 LIMIT SWITCH INSTALLATION
HEX SCREW ISO 4017 M12X30 406517314 2 8 93 99 27 184 14 SWITCH CABINET X1 INSTALL
HEX SCREW ISO 4017 M12X30 406517314 6 3 113 99 41 789 14 MOUNTING MATERIAL
HEX SCREW ISO 4017 M12X35 4066122 13 6 23 10 52 084 7 ACCESS LADDER
HEX SCREW ISO 4017 M12X35 11304807 52 1 10 69 10 732 14 SLIP RING TRANSMITTER
HEX SCREW ISO 4017 M12X35 406518414 71 8 84 10 50 459 7 TANK HYDR CPL
HEX SCREW ISO 4017 M12X35 406518414 3 4 116 11 27 799 6 MOUNTING MATERIAL
HEX SCREW ISO 4017 M12X35 406518414 11 1 119 11 28 974 2 MOUNTING MATERIAL
HEX SCREW ISO 4017 M12X40 4600366 955 12 26 10 59 742 8 SC HYDR
HEX SCREW ISO 4017 M12X40 4600366 955 16 40 10 50 449 4 SG HYDR
HEX SCREW ISO 4017 M12X40 4600366 955 16 152 10 54 179 5 LUFFING GEAR HYDR
HEX SCREW ISO 4017 M12X40 4600366 22 2 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
HEX SCREW ISO 4017 M12X40 406511414 955 16 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
HEX SCREW ISO 4017 M12X45 406519214 4 8 111 10 51 501 5 CYL BEARING PIVOT PIECE A
HEX SCREW ISO 4017 M12X45 406519214 7 8 150 10 51 501 4 CYL BEARING SC ADD-ON
HEX SCREW ISO 4017 M12X50 406512614 6 4 50 11 27 800 8 BOOM REST CPL
HEX SCREW ISO 4017 M12X50 406512614 4 4 117 99 14 826 14 ROPE GUARD CPL
HEX SCREW ISO 4017 M12X60 10538828 6 4 78 91 45 383 14 POWER UNIT INSTALLATION

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 245


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
HEX SCREW ISO 4017 M14X45 10539300 974 8 26 10 59 742 8 SC HYDR
HEX SCREW ISO 4017 M14X45 10539300 974 8 152 10 54 179 5 LUFFING GEAR HYDR
HEX SCREW ISO 4017 M14X45 10539300 974 48 169 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
HEX SCREW ISO 4017 M14X70 10539305 974 8 77 10 50 449 2 CENTRAL POWER UNIT HYDR
HEX SCREW ISO 4017 M16X40 10539318 3 6 40 10 50 449 4 SG HYDR
HEX SCREW ISO 4017 M16X40 10539318 46 6 160 90 00 550 0 WINCH
HEX SCREW ISO 4017 M16X45 10543902 4 2 35 91 86 706 14 SG INSTALLATION CPL
HEX SCREW ISO 4017 M16X50 10543903 3 8 7 91 86 122 14 SLIPRING UNIT INSTALLATION
HEX SCREW ISO 4017 M16X75 10545849 4 1 150 10 51 501 4 CYL BEARING SC ADD-ON
HEX SCREW ISO 4017 M16X80 10543908 5 4 65 92 93 001 14 CABIN ASSEMBLY
HEX SCREW ISO 4017 M20X45 10543921 42 22 160 90 00 550 0 WINCH
HEX SCREW ISO 4017 M20X55 10543923 75 8 74 11 27 794 2 CENTRAL POWER UNIT CPL
HEX SCREW ISO 4017 M24X50 10543939 13 6 110 10 50 385 2 MOUNTING MATERIAL
HEX SCREW ISO 4017 M5X30 10538789 2 2 67 91 89 635 14 ADD FAN CABIN INSTALLATIO
HEX SCREW ISO 4017 M6X10 406532514 12 3 19 10 51 599 3 LIMIT SWITCH INSTALLATION
HEX SCREW ISO 4017 M6X10 406532514 65 4 84 10 50 459 7 TANK HYDR CPL
HEX SCREW ISO 4017 M6X12 485557714 65 12 74 11 27 794 2 CENTRAL POWER UNIT CPL
HEX SCREW ISO 4017 M6X16 406501714 8 1 93 99 27 184 14 SWITCH CABINET X1 INSTALL
HEX SCREW ISO 4017 M6X16 406501714 2 3 183 10 50 231 4 BC HOISTING WINCH INSTAL.
HEX SCREW ISO 4017 M6X20 406532614 11 4 19 10 51 599 3 LIMIT SWITCH INSTALLATION
HEX SCREW ISO 4017 M6X20 406532614 2 2 66 99 07 127 14 HOOTER INSTALLATION CPL
HEX SCREW ISO 4017 M6X25 406518514 7 4 42 91 86 110 14 SEARCHLIGHT SC CPL RFK
HEX SCREW ISO 4017 M6X25 406518514 3 2 65 92 93 001 14 CABIN ASSEMBLY
HEX SCREW ISO 4017 M6X8 A4 10538796 7 3 35 91 86 706 14 SG INSTALLATION CPL
HEX SCREW ISO 4017 M8X12 11304813 61 2 10 69 10 732 14 SLIP RING TRANSMITTER
HEX SCREW ISO 4017 M8X16 11304808 13 27 10 69 10 732 14 SLIP RING TRANSMITTER
HEX SCREW ISO 4017 M8X20 406518814 8 10 56 99 07 178 14 DRIVER'S CABIN CPL
HEX SCREW ISO 4017 M8X20 406518814 3 2 72 91 86 288 14 FIRE EXTINGUISHER RFK
HEX SCREW ISO 4017 M8X25 406501414 1 6 17 91 46 989 14 LIGHTING INSTALLATION
HEX SCREW ISO 4017 M8X30 1 4062002 8 4 23 10 52 084 7 ACCESS LADDER
HEX SCREW ISO 4017 M8X30 406501314 7 1 190 10 59 232 4 SLACK ROPE PROTECTION IN
HEX SCREW ISO 4017 M8X40 406532914 8 1 191 10 59 232 4 SLACK ROPE PROTECTION IN
HEX SCREW ISO 4017 M8X55 10331506 9 1 191 10 59 232 4 SLACK ROPE PROTECTION IN
HINGE 10353602 901 2 60 59 17 139 14 CABIN
HINGE 10353602 903 1 60 59 17 139 14 CABIN
HINGE 10590668 1 1 99 60 45 560 14 HOUSING
HINGE 11305418 900 2 60 59 17 139 14 CABIN
HINGE 11305419 902 1 60 59 17 139 14 CABIN
HNA SCREW FITTING 602403114 131 2 45 91 76 154 14 SC EL
HNA SCREW FITTING 602403114 150 1 107 91 76 157 14 SC EL
HNA SCREW FITTING 602407314 26 1 46 91 61 222 14 FLOODLIGHT EL RFK
HNA SCREW FITTING 602407314 97 1 128 91 79 629 14 BOOM ELECTRICS
HOISTING GEAR ASSY. CPL 10502179 702 1 4 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
HOISTING GEAR ASSY. CPL 10502180 1 1 157 10 50 217 9 HOISTING GEAR ASSY. CPL
HOISTING GEAR HYDR 10502199 4 1 158 10 50 218 0 HOISTING GEAR ASSY. CPL
HOISTING GEAR LIMITATION H 917747114 1 1 181 10 51 680 2 PROTECTION HOIST GEAR CP
HOISTING WINCH EL 10504602 1 1 183 10 50 231 4 BC HOISTING WINCH INSTAL.
HOLDER 601416614 151 4 95 11 27 793 9 SWITCHBOX
HOLDER CPL 918368014 1 1 42 91 86 110 14 SEARCHLIGHT SC CPL RFK
HOLDER RFK 10542398 120 1 2 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
HOLDER ST.CONST. 11288338 1 1 13 11 27 834 0 BARRIER RFK
HOLDER ST.CONST. 11288339 2 1 13 11 27 834 0 BARRIER RFK
HOLDING ANGLE 611117614 248 2 95 11 27 793 9 SWITCHBOX
HOOTER INSTALLATION CPL 990712714 5 1 55 10 50 460 0 CABIN INSTALLATION CPL
HOSE 592265614 41 5 59 59 17 139 14 CABIN
HOSE 601416514 150 2 94 11 27 793 9 SWITCHBOX
HOSE CLAMP 774256114 3 4 89 10 50 800 4 SUCTION LINE HYDR CPL
HOSE CPL 910825014 828 1 147 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 911112314 857 1 148 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 911112314 858 1 148 11 29 812 0 HOSE LIST

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 246


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
HOSE CPL 911121214 317 1 144 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 914756114 619 1 146 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 914769514 527 1 145 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 914782114 401 1 144 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 914786214 859 1 148 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 918204014 620 1 146 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 918226214 507 1 145 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 918285214 814 1 146 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 918295914 514 1 145 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 918803914 551 1 140 10 57 797 0 HOSE LIST
HOSE CPL 918809114 505 1 145 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 918809514 817 1 146 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 918823114 849 1 147 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 918831514 813 1 146 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 918864814 806 1 146 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 918873314 300 1 144 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 918883514 408 1 144 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 919155114 610 1 146 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 919740014 848 1 147 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 919740914 409 1 145 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 928001614 818 1 146 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 928045214 552 1 140 10 57 797 0 HOSE LIST
HOSE CPL 928050914 851 1 147 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 928093214 521 1 145 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 928215714 542 1 145 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 928292514 801 1 146 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 928356514 802 1 146 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 928369814 407 1 144 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 928372214 510 1 145 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 928433414 519 1 145 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 928767614 807 1 146 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 928810014 839 1 147 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 928816914 850 1 147 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 928827814 805 1 146 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 928834714 812 1 146 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 928856614 804 1 146 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 928872514 830 1 147 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 928872514 831 1 147 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 928877914 845 1 147 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 928896814 840 1 147 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 990023414 621 1 146 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 990062014 846 1 147 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 991191214 820 1 147 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 991296814 533 1 145 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 991296814 534 1 145 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 991541014 502 1 145 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 991583714 829 1 147 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 991908314 315 1 144 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 992230114 540 1 145 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 992232014 316 1 144 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 992250814 402 1 144 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 992250814 403 1 144 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 992286814 516 1 145 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 992522614 515 1 145 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 992546014 532 1 145 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 992876514 838 1 147 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 992876514 841 1 147 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 992876514 842 1 147 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 992895114 800 1 146 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 993241914 615 1 146 11 29 812 0 HOSE LIST

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 247


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
HOSE CPL 993241914 616 1 146 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 994404214 302 1 144 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 994404214 303 1 144 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 994404214 305 1 144 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 994404314 304 1 144 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 994404414 301 1 144 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 994404414 306 1 144 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 994404414 307 1 144 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 994408214 309 1 144 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 994491314 506 1 145 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 994498214 311 1 144 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 994498214 312 1 144 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 994498214 314 1 144 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 995035614 313 1 144 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 995035714 400 1 144 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 995035814 405 1 144 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 995035914 406 1 144 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 995036114 503 1 145 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 995036414 511 1 145 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 995036714 517 1 145 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 995037414 612 1 146 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 995037514 803 1 146 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 995038014 816 1 146 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 995038414 837 1 147 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 995038514 852 1 147 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 995113914 826 1 147 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 995115514 611 1 146 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 995185814 508 1 145 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 995197614 518 1 145 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 995256114 308 1 144 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 995256314 310 1 144 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 995256414 520 1 145 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 995256514 613 1 146 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 995256614 614 1 146 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 995256714 617 1 146 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 995256714 618 1 146 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 995256914 832 1 147 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 995256914 833 1 147 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 995257014 844 1 147 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 995257114 847 1 147 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 995257114 854 1 147 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 995257214 853 1 147 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 995257314 855 1 148 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 995259214 856 1 148 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 995299414 512 1 145 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 995299514 513 1 145 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 995299814 531 1 145 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 995503514 823 1 147 11 29 812 0 HOSE LIST
HOSE CPL 995531314 550 1 140 10 57 797 0 HOSE LIST
HOSE LIST 10577970 5 1 129 10 53 053 7 TOOL CPL
HOSE LIST 11298120 612 1 4 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
HOUSING 11225509 1 1 170 10 52 304 4 VARIABLE DISPLACEMENT MO
HOUSING 604556014 21 1 94 11 27 793 9 SWITCHBOX
HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.N 774301614 16 2 110 10 50 385 2 MOUNTING MATERIAL
HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.N 774301614 10 1 113 99 41 789 14 MOUNTING MATERIAL
HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.N 774301614 5 2 119 11 28 974 2 MOUNTING MATERIAL
HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.N 7743242 16 1 159 90 00 550 0 WINCH
ILLUMINATED PUSHBUTTON 693004014 65 1 63 10 50 466 7 SWITCH UNIT
ILLUMINATED PUSHBUTTON 693004214 55 1 106 99 17 053 14 SWITCH UNIT X20 EL
IMPLEMENT BAG 789035614 1 1 134 10 54 508 9 FALL PROTECTION CPL

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 248


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
INDICATOR LAMP 693005214 61 1 63 10 50 466 7 SWITCH UNIT
INDICATOR LAMP 693005314 62 3 63 10 50 466 7 SWITCH UNIT
INDICATOR LAMP 693005314 63 1 188 99 07 838 14 SWITCH UNIT EL
INDICATOR LAMP 693005514 66 2 63 10 50 466 7 SWITCH UNIT
INDUSTRY SPRAY 750ML ORA 885901614 37 1 136 92 54 422 14 MOUNTING MATERIAL
INNER HEXAGON WRENCH GR 790021214 19 1 131 10 53 873 0 TOOL BOX CPL
INNER HEXAGON WRENCH GR 790021314 20 1 131 10 53 873 0 TOOL BOX CPL
INNER HEXAGON WRENCH GR 790022514 21 1 131 10 53 873 0 TOOL BOX CPL
INNER HEXAGON WRENCH GR 790020614 29 1 132 10 53 873 0 TOOL BOX CPL
INNER HEXAGON WRENCH G 790021514 14 1 131 10 53 873 0 TOOL BOX CPL
INNER HEXAGON WRENCH G 885362514 15 1 131 10 53 873 0 TOOL BOX CPL
INNER HEXAGON WRENCH G 790020014 16 1 131 10 53 873 0 TOOL BOX CPL
INNER HEXAGON WRENCH G 790020114 17 1 131 10 53 873 0 TOOL BOX CPL
INNER HEXAGON WRENCH G 790021014 18 1 131 10 53 873 0 TOOL BOX CPL
INNER RING 747401901 71 1 37 92 77 100 01 SLEWING GEAR DRIVE
INNER WHEEL 20 1 163 90 00 631 7 PLANETARY GEARBOX
INNER WHEEL 55 1 163 90 00 631 7 PLANETARY GEARBOX
INNER WHEEL 927562801 25 1 36 92 77 100 01 SLEWING GEAR DRIVE
INSERT LABEL 693066814 36 1 125 11 30 375 3 ADAPTATION SWITCH CABIN
INSERTION BRIDGE 602735308 91 1 97 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
INSTANT CEMENT 811201514 26 1 136 92 54 422 14 MOUNTING MATERIAL
INSULATING HOSE 603000108 131 2 68 91 89 588 14 ADDNL. FAN CABIN EL RFK
INSULATING RING 693177214 18 5 10 69 10 732 14 SLIP RING TRANSMITTER
INSULATING RING 693177314 21 10 10 69 10 732 14 SLIP RING TRANSMITTER
INSULATING TUBE 10175599 902 2 10 69 10 732 14 SLIP RING TRANSMITTER
INSULATING TUBE 691017801 901 1 10 69 10 732 14 SLIP RING TRANSMITTER
INTAKE PIPE 10508013 2 1 89 10 50 800 4 SUCTION LINE HYDR CPL
INTERMEDIATE FLANGE SAE 510710614 3 2 77 10 50 449 2 CENTRAL POWER UNIT HYDR
INTERMEDIATE FLOOR 917189014 2 1 23 10 52 084 7 ACCESS LADDER
INTERMEDIATE FLOOR CPL 10520838 1 1 23 10 52 084 7 ACCESS LADDER
INTERMEDIATE PLATE 511617914 12 1 24 10 59 742 8 SC HYDR
INTERMEDIATE SHEET 10447228 3 1 79 99 07 182 14 OIL COOLER INSTALLATION
INTERMEDIATE WASHER 320X 956292214 36 1 10 69 10 732 14 SLIP RING TRANSMITTER
INTERNAL MULTI-DISC 540287614 6 7 38 50 20 383 01 MULTI-DISK BRAKE
JOINTING MATERIAL 11321088 104 5 59 59 17 139 14 CABIN
JUNCTION BOX 605204514 88 1 30 11 27 798 4 SC REM. EL
JUNCTION BOX 605204514 24 1 46 91 61 222 14 FLOODLIGHT EL RFK
JUNCTION BOX 605204514 80 1 127 91 79 628 14 SC EL
KEY 981809914 901 1 5 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
KEY SWITCH 693006514 57 1 63 10 50 466 7 SWITCH UNIT
KEY SWITCH 693006514 54 1 188 99 07 838 14 SWITCH UNIT EL
KEY SWITCH 693073414 56 1 63 10 50 466 7 SWITCH UNIT
LABELLING SWL ARRANGEM 11278027 30 1 2 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
LADDER 10520840 3 1 23 10 52 084 7 ACCESS LADDER
LADDER 917189314 4 1 23 10 52 084 7 ACCESS LADDER
LADDER CPL 10542229 1 1 49 10 50 686 1 LADDER MOUNTING
LADDER MOUNTING 10506861 214 1 2 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
LAMP SC EL RFK 10514807 51 1 16 11 27 798 2 SC CPL
LARGE MAT 591719114 29 1 59 59 17 139 14 CABIN
LEAD 600144001 80 15 63 10 50 466 7 SWITCH UNIT
LEAD 600204105 131 10 14 91 86 211 14 LIGHTING BC RFK
LEAD 600204105 146 20 30 11 27 798 4 SC REM. EL
LEAD 600204105 148 4 62 10 50 460 1 CABIN EL
LEAD 600204105 130 25 107 91 76 157 14 SC EL
LEAD 600204105 131 8 189 91 99 646 14 SC EL
LEAD 600232714 151 60 122 91 45 398 14 SEARCHLIGHT BOOM EL
LEAD 600233114 4 60 128 91 79 629 14 BOOM ELECTRICS
LEAD 600234014 130 110 30 11 27 798 4 SC REM. EL
LEAD 600235314 130 3 8 91 69 357 14 SLIPRING UNIT PRE-ASSEMBL
LEAD 600365214 143 36 30 11 27 798 4 SC REM. EL

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 249


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
LEAD 600365314 130 25 14 91 86 211 14 LIGHTING BC RFK
LEAD 600365314 130 10 15 10 58 548 5 LIGHTING BC RFK
LEAD 600365314 144 200 30 11 27 798 4 SC REM. EL
LEAD 600365314 130 10 32 10 51 480 7 LAMP SC EL RFK
LEAD 600365314 31 8 53 91 46 704 14 SC EL
LEAD 600365314 150 15 62 10 50 460 1 CABIN EL
LEAD 600365314 130 6 68 91 89 588 14 ADDNL. FAN CABIN EL RFK
LEAD 600365314 10 15 108 91 46 677 14 FLOOD LIGHT EL RFK
LEAD 600365314 130 20 127 91 79 628 14 SC EL
LEAD 600365714 149 30 30 11 27 798 4 SC REM. EL
LEAD 600365814 145 10 30 11 27 798 4 SC REM. EL
LEAD 600365814 130 10 189 91 99 646 14 SC EL
LEAD 600366014 150 10 30 11 27 798 4 SC REM. EL
LEAD 600366214 153 10 30 11 27 798 4 SC REM. EL
LEAD 600366214 130 25 45 91 76 154 14 SC EL
LEAD 600366214 151 4 62 10 50 460 1 CABIN EL
LEAD 600366214 10 3 71 91 45 943 14 AIR COND. UNIT EL RFK
LEAD 600366214 130 15 103 10 59 428 1 SC REM. EL RFK
LEAD 600367314 149 4 62 10 50 460 1 CABIN EL
LEAD 600367314 16 0.3 91 91 72 584 14 TEMPERATURE SWITCH
LEAD 600378214 130 0.8 46 91 61 222 14 FLOODLIGHT EL RFK
LEAD 600442014 81 50 63 10 50 466 7 SWITCH UNIT
LEVER TYPE HAND GREASE 885602014 14 1 133 10 53 874 5 REST OF TOOLS
LEXAN PLATE 286503114 601 0.25 97 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
LID CPL 10501620 1 1 82 55 09 453 14 OIL MOTOR
LID PLATE 3 -1 182 91 77 471 14 HOISTING GEAR LIMITATION H
LID PLATE 967274314 5 5 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
LIGHT 10511076 70 1 14 91 86 211 14 LIGHTING BC RFK
LIGHT 10511076 70 1 15 10 58 548 5 LIGHTING BC RFK
LIGHT 10511076 70 2 30 11 27 798 4 SC REM. EL
LIGHT 10511076 70 1 32 10 51 480 7 LAMP SC EL RFK
LIGHT 10511076 70 1 62 10 50 460 1 CABIN EL
LIGHT BULB 607002614 79 1 128 91 79 629 14 BOOM ELECTRICS
LIGHTING BC RFK 10585485 131 3 2 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
LIGHTING BC RFK 918621114 130 1 2 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
LIGHTING INSTALLATION 914698914 3 1 16 11 27 798 2 SC CPL
LIMIT SWITCH BC INSTAL. CP 10515744 6 1 16 11 27 798 2 SC CPL
LIMIT SWITCH INSTALLATION 10515993 2 1 18 10 51 574 4 LIMIT SWITCH BC INSTAL. CP
LIMIT SWITCH LUFFING GEAR 10515363 3 1 18 10 51 574 4 LIMIT SWITCH BC INSTAL. CP
LIMMIT DISK 10 1 163 90 00 631 7 PLANETARY GEARBOX
LIQUEFIER 591720214 2 1 70 59 17 144 14 AIR CONDITIONING UNIT RFK
LOCK 790283414 23 1 57 59 17 139 14 CABIN
LOCK PIECE 10599140 2 1 99 60 45 560 14 HOUSING
LOCK WASHER 10X10.5X16X2 423911001 75 12 37 92 77 100 01 SLEWING GEAR DRIVE
LOCK WASHER 12X13X18X2.1 4900093 27 8 36 92 77 100 01 SLEWING GEAR DRIVE
LOCK WASHER 16X17X24X2.6 423911601 47 6 160 90 00 550 0 WINCH
LOCK WASHER 20X21X30X2.8 423912001 43 22 160 90 00 550 0 WINCH
LOCKING BY TIGHTENING ST 603211214 5 100 137 99 24 516 14 MOUNTING MATERIAL EL
LOCKING RING 7027336 17 1 175 11 21 508 9 CONTROL ELEMENT
LOCKING RING 10 10447016 11 16 166 99 04 278 14 WINCH INSTALLATION
LOCKING RING 6 10507965 162 2 46 91 61 222 14 FLOODLIGHT EL RFK
LOCKING RING 6 10507965 4 2 65 92 93 001 14 CABIN ASSEMBLY
LOCKING RING 8 10447017 9 10 56 99 07 178 14 DRIVER'S CABIN CPL
LOCKING RING 8 10447017 2 2 72 91 86 288 14 FIRE EXTINGUISHER RFK
LOCKING RING DIN 471 28X2 4630001 56 3 36 92 77 100 01 SLEWING GEAR DRIVE
LOCKING RING DIN 471 40X2.5 428003314 41 3 36 92 77 100 01 SLEWING GEAR DRIVE
LOCKING RING DIN 471 45X2.5 4000870 21 5 36 92 77 100 01 SLEWING GEAR DRIVE
LOCKING RING DIN 471 50X2 4280034 72 1 37 92 77 100 01 SLEWING GEAR DRIVE
LOCKING RING DIN 471 50X3 33 3 163 90 00 631 7 PLANETARY GEARBOX
LOCKING RING DIN 471 60X3 8 5 163 90 00 631 7 PLANETARY GEARBOX

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 250


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
LOCKING RING DIN 472 90X3 4 1 163 90 00 631 7 PLANETARY GEARBOX
LOCKING RING DIN 472 90X3 4281016 67 1 37 92 77 100 01 SLEWING GEAR DRIVE
LOWERING BRAKE VALVE 10516784 2 1 151 10 54 179 5 LUFFING GEAR HYDR
LOWERING BRAKE VALVE 10516785 3 1 151 10 54 179 5 LUFFING GEAR HYDR
LUFFING CYL 10447772 1 2 151 10 54 179 5 LUFFING GEAR HYDR
LUFFING GEAR HYDR 10541795 3 1 149 10 54 184 1 LUFFING GEAR INSTALLATIO
LUFFING GEAR INSTALLATIO 10541841 701 1 4 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
MAIN JET SOLEX 0.5MM 714001614 15 1 138 10 53 053 8 HANDPUMP CPL
MAIN JET SOLEX 0.8MM 714001914 11 1 24 10 59 742 8 SC HYDR
MAIN JET SOLEX 1.2MM 714002114 17 2 28 10 51 440 0 CONTROL HYDR
MAIN SWITCH 632401014 41 1 94 11 27 793 9 SWITCHBOX
MEASURING HOSE 7002475 8 1 133 10 53 874 5 REST OF TOOLS
MONITORING UNIT RELAIS 630145614 48 1 96 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
MOTOR FLANGE 75 1 163 90 00 631 7 PLANETARY GEARBOX
MOTOR FLANGE 939070701 85 1 37 92 77 100 01 SLEWING GEAR DRIVE
MOTOR IP55 610391114 31 1 75 91 79 124 14 CENTRAL POWER UNIT EL
MOUNTING AID 10503997 1 1 141 10 50 516 6 MOUNTING AID
MOUNTING AID 10503998 2 1 141 10 50 516 6 MOUNTING AID
MOUNTING AID 10505166 604 1 4 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
MOUNTING BAR 611117114 249 1 95 11 27 793 9 SWITCHBOX
MOUNTING CHASSIS 11266987 253 1 95 11 27 793 9 SWITCHBOX
MOUNTING MATERIAL 10503852 2 1 109 10 50 111 0 BOOM PIVOT PIECE CPL
MOUNTING MATERIAL 10506914 4 1 16 11 27 798 2 SC CPL
MOUNTING MATERIAL 11277996 2 1 115 11 27 799 4 CENTRE PART CPL
MOUNTING MATERIAL 11289742 2 1 118 11 27 800 1 BOOM REST
MOUNTING MATERIAL 925442214 3 1 129 10 53 053 7 TOOL CPL
MOUNTING MATERIAL 994178914 2 1 112 10 50 217 8 BOOM HEAD CPL
MOUNTING MATERIAL EL 992451614 1 1 136 92 54 422 14 MOUNTING MATERIAL
MOUNTING PANEL X1 11278243 11 1 94 11 27 793 9 SWITCHBOX
MOUNTING PANEL X1 EL 11303764 11 1 125 11 30 375 3 ADAPTATION SWITCH CABIN
MOUNTING PANEL X1 EL 914670314 11 1 51 91 75 081 14 SLEWING LOCK PARKPOS. EL
MOUNTING PANEL X1 EL 917615314 11 1 43 91 74 005 14 SEARCHLIGHT SC EL RFK
MOUNTING PANEL X1 EL 919977014 10 1 186 99 07 825 14 SLACK ROPE MONITORING EL
MOUNTING PANEL X1 EL 991705214 11 1 104 99 17 051 14 POWER MANAGEMENT SYST
MOUNTING PARTS SC 10515992 1 1 18 10 51 574 4 LIMIT SWITCH BC INSTAL. CP
MOUNTING PARTS SC 914697714 2 1 16 11 27 798 2 SC CPL
MOUNTING PARTS SWITCH CA 10519346 3 1 92 11 27 793 8 SWITCH CABINET INSTALLAT
MOUNTING PLATES 611120014 254 2 95 11 27 793 9 SWITCHBOX
MULTI-DISC CARRIER 65 1 163 90 00 631 7 PLANETARY GEARBOX
MULTI-DISC CARRIER 927564001 70 1 37 92 77 100 01 SLEWING GEAR DRIVE
MULTI-DISK BRAKE 502038301 80 1 37 92 77 100 01 SLEWING GEAR DRIVE
NEUTRAL CONDUCTOR BAR 602100314 98 1 94 11 27 793 9 SWITCHBOX
NON-RETURN VALVE 10294516 10 2 173 11 22 551 0 CLOSING PLATE
NON-RETURN VALVE 510411614 10 1 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
NON-RETURN VALVE 510466714 3 1 28 10 51 440 0 CONTROL HYDR
NON-RETURN VALVE 511402714 6 1 29 10 51 439 9 FILTER PLATE HYDR
NON-RETURN VALVE 511431514 27 1 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
NON-RETURN VALVE 511458114 18 2 28 10 51 440 0 CONTROL HYDR
NON-RETURN VALVE 511458114 25 1 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
NON-RETURN VALVE 511496914 8 1 24 10 59 742 8 SC HYDR
NON-RETURN VALVE 511627014 13 1 24 10 59 742 8 SC HYDR
NON-RETURN VALVE 592226814 14 1 57 59 17 139 14 CABIN
NOZZLE 591051108 16 1 57 59 17 139 14 CABIN
NUT M18X1 MS 413013414 16 2 191 10 59 232 4 SLACK ROPE PROTECTION IN
O-RING 19 2 163 90 00 631 7 PLANETARY GEARBOX
O-RING 51 1 163 90 00 631 7 PLANETARY GEARBOX
O-RING 61 1 163 90 00 631 7 PLANETARY GEARBOX
O-RING 73 1 163 90 00 631 7 PLANETARY GEARBOX
O-RING 76 1 163 90 00 631 7 PLANETARY GEARBOX
O-RING 78 2 163 90 00 631 7 PLANETARY GEARBOX

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 251


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
O-RING 4 -1 182 91 77 471 14 HOISTING GEAR LIMITATION H
O-RING 10097960 14 1 175 11 21 508 9 CONTROL ELEMENT
O-RING 10519021 20 1 178 11 22 551 1 BRAKE VALVE
O-RING 10519022 27 2 178 11 22 551 1 BRAKE VALVE
O-RING 10519030 4 1 179 11 21 514 0 VALVE
O-RING 10534688 25 1 153 10 44 777 2 LUFFING CYL
O-RING 10534688 25 1 155 11 23 692 8 SEALING SET
O-RING 10598836 48 1 175 11 21 508 9 CONTROL ELEMENT
O-RING 11214739 33 1 173 11 22 551 0 CLOSING PLATE
O-RING 11233317 19 2 153 10 44 777 2 LUFFING CYL
O-RING 11233317 19 2 155 11 23 692 8 SEALING SET
O-RING 11233337 21 1 153 10 44 777 2 LUFFING CYL
O-RING 11233337 21 1 155 11 23 692 8 SEALING SET
O-RING 11233353 36 1 154 10 44 777 2 LUFFING CYL
O-RING 11233353 36 1 155 11 23 692 8 SEALING SET
O-RING 7022118 9 3 173 11 22 551 0 CLOSING PLATE
O-RING 726403014 6 5 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
O-RING 726403514 18 1 139 51 05 719 14 QUICK-FITTING THREAD COU
O-RING 726408414 19 1 139 51 05 719 14 QUICK-FITTING THREAD COU
O-RING 726417914 16 1 84 10 50 459 7 TANK HYDR CPL
O-RING 726453601 31 1 160 90 00 550 0 WINCH
O-RING 726453901 69 1 37 92 77 100 01 SLEWING GEAR DRIVE
O-RING 726455314 68 1 37 92 77 100 01 SLEWING GEAR DRIVE
O-RING 726461714 5 3 40 10 50 449 4 SG HYDR
O-RING 761032203 73 1 37 92 77 100 01 SLEWING GEAR DRIVE
O-RING 790560014 11 1 177 11 21 524 5 COVER
O-RING 790560014 26 2 178 11 22 551 1 BRAKE VALVE
OBLIQUE BOW 602740414 104 5 97 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
OBSTRUCTION LIGHT 607115514 78 1 128 91 79 629 14 BOOM ELECTRICS
OIL COOLER 592125414 1 1 81 55 09 398 14 COOLER MOTOR
OIL COOLER COVER CPL 10447234 1 1 79 99 07 182 14 OIL COOLER INSTALLATION
OIL COOLER INSTALLATION 990718214 3 1 73 11 27 794 0 DRIVE
OIL DRAIN PLUG G1"X11 MS 403900714 30 1 84 10 50 459 7 TANK HYDR CPL
OIL DRAIN PLUG G1"X11 MS 403900714 23 1 89 10 50 800 4 SUCTION LINE HYDR CPL
OIL LEVEL SIGHT GLASS 774322101 77 2 37 92 77 100 01 SLEWING GEAR DRIVE
OIL MOTOR 550945314 5 1 81 55 09 398 14 COOLER MOTOR
OIL MOTOR 592209814 1 3 40 10 50 449 4 SG HYDR
OIL-GAUGING INSTRUMENT 90000904 50 1 160 90 00 550 0 WINCH
OIL-LEVEL GAUGE 927586301 15 1 165 90 00 090 4 OIL-GAUGING INSTRUMENT
OPEN END SPANNER 10X11 885310314 2 1 131 10 53 873 0 TOOL BOX CPL
OPEN END SPANNER 12X13 885310414 3 1 131 10 53 873 0 TOOL BOX CPL
OPEN END SPANNER 14X17 885310614 4 1 131 10 53 873 0 TOOL BOX CPL
OPEN END SPANNER 16X18 10501892 22 1 131 10 53 873 0 TOOL BOX CPL
OPEN END SPANNER 19 X 22 790002514 5 1 131 10 53 873 0 TOOL BOX CPL
OPEN END SPANNER 24X27 885311114 6 1 131 10 53 873 0 TOOL BOX CPL
OPEN END SPANNER 30X32 885311314 7 1 131 10 53 873 0 TOOL BOX CPL
OPEN END SPANNER 8 X 9 885310214 1 1 131 10 53 873 0 TOOL BOX CPL
OPERATING HOURS COUNTE 691802614 43 1 94 11 27 793 9 SWITCHBOX
OPERATOR SEAT 774114914 3 1 56 99 07 178 14 DRIVER'S CABIN CPL
OUTER MULTI-DISC 540287514 5 9 38 50 20 383 01 MULTI-DISK BRAKE
OUTPUT SHAFT 939070901 10 1 36 92 77 100 01 SLEWING GEAR DRIVE
OUTPUT SHAFT HOUSING 939070501 1 1 36 92 77 100 01 SLEWING GEAR DRIVE
PAINTING DECK 11277937 601 1 4 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
PARALLEL PIN 10598777 13 2 173 11 22 551 0 CLOSING PLATE
PARALLEL PIN ISO 2338 4X24 571115708 20 1 175 11 21 508 9 CONTROL ELEMENT
PILOT CONTROL UNIT 592307114 1 1 64 10 50 449 8 CABIN HYDR
PILOT CONTROL UNIT 592307214 2 1 64 10 50 449 8 CABIN HYDR
PILOT CONTROLLED CHECK 510466114 20 2 28 10 51 440 0 CONTROL HYDR
PIN 10503875 2 2 110 10 50 385 2 MOUNTING MATERIAL
PIN 11313237 1 1 111 10 51 501 5 CYL BEARING PIVOT PIECE A

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 252


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
PIN 11313237 1 1 150 10 51 501 4 CYL BEARING SC ADD-ON
PIN 948957314 1 2 166 99 04 278 14 WINCH INSTALLATION
PIN 120X177 LHRD750-30;100 948957414 2 2 166 99 04 278 14 WINCH INSTALLATION
PIN 36X130 LHRD750-30;10019 947665714 1 4 78 91 45 383 14 POWER UNIT INSTALLATION
PIN CONTACT 7368406 11 2 91 91 72 584 14 TEMPERATURE SWITCH
PIN CPL 918718214 4 1 50 11 27 800 8 BOOM REST CPL
PIN PUNCH 6 MM 885010614 34 1 132 10 53 873 0 TOOL BOX CPL
PISTON ROD 10582190 2 1 153 10 44 777 2 LUFFING CYL
PISTON ROD INSTALLATION 918967814 705 1 4 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
PISTON ROD INSTALLATION 918967814 4 1 149 10 54 184 1 LUFFING GEAR INSTALLATIO
PISTON WITH PISTON RINGS 10288991 6 1 173 11 22 551 0 CLOSING PLATE
PLAIN COMPRESSION RING 10472425 973 4 26 10 59 742 8 SC HYDR
PLAIN COMPRESSION RING 10472425 973 2 77 10 50 449 2 CENTRAL POWER UNIT HYDR
PLAIN COMPRESSION RING 10472425 973 2 152 10 54 179 5 LUFFING GEAR HYDR
PLAIN COMPRESSION RING 10472425 973 12 169 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
PLAIN COMPRESSION RING 10490781 954 3 26 10 59 742 8 SC HYDR
PLAIN COMPRESSION RING 10490781 954 4 40 10 50 449 4 SG HYDR
PLAIN COMPRESSION RING 10490781 954 2 77 10 50 449 2 CENTRAL POWER UNIT HYDR
PLAIN COMPRESSION RING 10490781 954 4 151 10 54 179 5 LUFFING GEAR HYDR
PLAIN COMPRESSION RING 10490781 954 4 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
PLAIN COMPRESSION RING 10490784 935 6 40 10 50 449 4 SG HYDR
PLAIN COMPRESSION RING 10490784 935 4 151 10 54 179 5 LUFFING GEAR HYDR
PLANET WHEEL 7 5 163 90 00 631 7 PLANETARY GEARBOX
PLANET WHEEL 32 3 163 90 00 631 7 PLANETARY GEARBOX
PLANET WHEEL 42 3 163 90 00 631 7 PLANETARY GEARBOX
PLANET WHEEL 927562601 20 5 36 92 77 100 01 SLEWING GEAR DRIVE
PLANET WHEEL 927563601 55 3 36 92 77 100 01 SLEWING GEAR DRIVE
PLANET WHEEL 927570201 40 3 36 92 77 100 01 SLEWING GEAR DRIVE
PLANETARY CARRIER 30 1 163 90 00 631 7 PLANETARY GEARBOX
PLANETARY CARRIER 40 1 163 90 00 631 7 PLANETARY GEARBOX
PLANETARY CARRIER 90022085 15 1 36 92 77 100 01 SLEWING GEAR DRIVE
PLANETARY CARRIER 927570501 50 1 36 92 77 100 01 SLEWING GEAR DRIVE
PLANETARY CARRIER 927570601 35 1 36 92 77 100 01 SLEWING GEAR DRIVE
PLANETARY GEARBOX 90006317 5 1 159 90 00 550 0 WINCH
PLATE 940028714 256 5 95 11 27 793 9 SWITCHBOX
PLUG 605129014 10 1 91 91 72 584 14 TEMPERATURE SWITCH
PLUG CPL 914572114 51 2 30 11 27 798 4 SC REM. EL
PLUG-IN NUT M6 611116614 252 6 95 11 27 793 9 SWITCHBOX
PLUG-IN NUT M8 611116714 250 6 95 11 27 793 9 SWITCHBOX
POWER MANAGEMENT SYST 991705114 432 1 3 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
POWER SUPPLY 10505121 72 1 96 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
POWER SWITCH 10571121 38 1 96 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
POWER UNIT INSTALLATION 914538314 2 1 73 11 27 794 0 DRIVE
PRESSURE FILTER 10542973 2 1 29 10 51 439 9 FILTER PLATE HYDR
PRESSURE GAUGE 510639014 6 1 24 10 59 742 8 SC HYDR
PRESSURE GAUGE 750001114 4 1 133 10 53 874 5 REST OF TOOLS
PRESSURE GAUGE 750001114 2 2 135 91 54 997 14 REST OF TOOLS
PRESSURE GAUGE 750003414 5 1 133 10 53 874 5 REST OF TOOLS
PRESSURE GAUGE 750003414 3 2 135 91 54 997 14 REST OF TOOLS
PRESSURE GAUGE 750011814 6 1 133 10 53 874 5 REST OF TOOLS
PRESSURE LIMITING VALVE 11214748 50 2 173 11 22 551 0 CLOSING PLATE
PRESSURE LIMITING VALVE 11214767 1 1 174 11 21 474 8 PRESSURE LIMITING VALVE
PRESSURE LIMITING VALVE 510434814 7 1 24 10 59 742 8 SC HYDR
PRESSURE LIMITING VALVE 592305414 10 2 41 59 22 098 14 OIL MOTOR
PRESSURE SPRING 10010306 45 1 175 11 21 508 9 CONTROL ELEMENT
PRESSURE SPRING 11214942 3 1 179 11 21 514 0 VALVE
PRESSURE SPRING 11215516 7 1 175 11 21 508 9 CONTROL ELEMENT
PRESSURE SPRING 11215537 9 1 175 11 21 508 9 CONTROL ELEMENT
PRESSURE SPRING 11225518 14 1 178 11 22 551 1 BRAKE VALVE
PRESSURE SPRING 592067614 5 2 121 91 69 419 14 SEARCHLIGHT SUPPORT CPL

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 253


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
PRESSURE SPRING 7025730 8 1 175 11 21 508 9 CONTROL ELEMENT
PRESSURE SPRING 7027053 46 1 175 11 21 508 9 CONTROL ELEMENT
PRESSURE SPRING 720046001 7 22 38 50 20 383 01 MULTI-DISK BRAKE
PRESSURE SPRING 720046101 8 12 38 50 20 383 01 MULTI-DISK BRAKE
PRESSURE SPRING 790433414 4 1 190 10 59 232 4 SLACK ROPE PROTECTION IN
PRESSURE SWITCH 10522637 9 2 28 10 51 440 0 CONTROL HYDR
PRESSURE SWITCH 510690414 8 1 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
PRESSURE SWITCH 510690514 1 1 182 91 77 471 14 HOISTING GEAR LIMITATION H
PRESSUREGAUGE DIRECTC 510694314 5 1 24 10 59 742 8 SC HYDR
PRESSUREGAUGE DIRECTC 510694314 7 3 133 10 53 874 5 REST OF TOOLS
PRESSUREGAUGE DIRECTC 510694314 4 4 135 91 54 997 14 REST OF TOOLS
PROTECTING CAP 779013014 17 2 110 10 50 385 2 MOUNTING MATERIAL
PROTECTING CAP 779013014 11 1 113 99 41 789 14 MOUNTING MATERIAL
PROTECTING CAP 779013014 7 2 119 11 28 974 2 MOUNTING MATERIAL
PROTECTING CAP 779031314 4 78 33 99 07 196 14 SLEWING RING INSTALLATIO
PROTECTING CAP 779031414 5 78 33 99 07 196 14 SLEWING RING INSTALLATIO
PROTECTING CAP 789000701 20 1 159 90 00 550 0 WINCH
PROTECTION HOIST GEAR CP 10516802 3 1 157 10 50 217 9 HOISTING GEAR ASSY. CPL
PROXIMITY SWITCH 606218414 25 1 53 91 46 704 14 SC EL
PROXIMITY SWITCH 693067714 50 1 189 91 99 646 14 SC EL
PUMP PLIERS D300 790035514 23 1 131 10 53 873 0 TOOL BOX CPL
PUSH BUTTON 10501933 54 1 30 11 27 798 4 SC REM. EL
PUSH BUTTON 693003014 54 3 63 10 50 466 7 SWITCH UNIT
PUSH BUTTON 693003414 55 1 63 10 50 466 7 SWITCH UNIT
QUICK-FITTING THREAD COU 510571914 20 1 138 10 53 053 8 HANDPUMP CPL
QUICK-FITTING THREAD COU 510572214 4 1 24 10 59 742 8 SC HYDR
RAIL 947756514 122 2 97 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
RAIL ADAPTER 949665014 164 2 97 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
RAILING EXCHANGE 11278011 13 1 50 11 27 800 8 BOOM REST CPL
RAILING ST.CONST. CPL 10506916 5 1 16 11 27 798 2 SC CPL
RECEPTACLE 602209314 14 2 91 91 72 584 14 TEMPERATURE SWITCH
REFRIGERANT COMPRESSOR 591720314 3 1 70 59 17 144 14 AIR CONDITIONING UNIT RFK
RELAY 11313158 9 1 70 59 17 144 14 AIR CONDITIONING UNIT RFK
RELAY PRE-ASSEMBLY 10504833 84 8 96 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
REPAIR KIT 11217938 101 1 59 59 17 139 14 CABIN
REST OF TOOLS 10538745 2 1 130 10 53 865 9 TOOL CPL
REST OF TOOLS 915499714 2 1 129 10 53 053 7 TOOL CPL
REST STRUCTURE BOOM 11278010 3 1 50 11 27 800 8 BOOM REST CPL
RESTRICTOR 714003614 4 2 64 10 50 449 8 CABIN HYDR
RESTRICTOR BODY 10521908 7 1 77 10 50 449 2 CENTRAL POWER UNIT HYDR
RESTRICTOR BODY 917906414 16 2 28 10 51 440 0 CONTROL HYDR
RESTRICTOR BODY 943955814 9 1 24 10 59 742 8 SC HYDR
RESTRICTOR BODY 943955814 14 1 138 10 53 053 8 HANDPUMP CPL
RESTRICTOR BODY 948561514 3 2 64 10 50 449 8 CABIN HYDR
RESTRICTOR VALVE 511621314 26 1 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
RETAINING DISK 9442289 16 1 36 92 77 100 01 SLEWING GEAR DRIVE
RETAINING DISK 115X65X6 6 2 163 90 00 631 7 PLANETARY GEARBOX
RETAINING DISK 125X55X6 41 1 163 90 00 631 7 PLANETARY GEARBOX
RETAINING DISK 65X6.5X4 9441026 51 1 36 92 77 100 01 SLEWING GEAR DRIVE
RETURN FILTER 10540129 4 1 84 10 50 459 7 TANK HYDR CPL
RING 710909301 15 1 159 90 00 550 0 WINCH
RING 335/293.5X6 11233303 6 1 153 10 44 777 2 LUFFING CYL
RING BOLT M8X20 611103814 30 1 94 11 27 793 9 SWITCHBOX
RING NUT DIN 582 M20 C15E;E 411202005 11 2 42 91 86 110 14 SEARCHLIGHT SC CPL RFK
ROLLER BEARING 746001714 3 1 164 93 26 225 01 DRUM BEARING
ROLLER CAGE 16 34 163 90 00 631 7 PLANETARY GEARBOX
ROPE 10508539 1 1 48 10 52 765 5 FALL PROTECTION CPL
ROPE 790581314 3 1 190 10 59 232 4 SLACK ROPE PROTECTION IN
ROPE 894015614 8 0.5 50 11 27 800 8 BOOM REST CPL
ROPE DRUM 90006316 1 1 159 90 00 550 0 WINCH

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 254


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
ROPE GUARD 385260114 1 1 117 99 14 826 14 ROPE GUARD CPL
ROPE GUARD CPL 991482614 2 6 116 11 27 799 6 MOUNTING MATERIAL
ROPE KICKER RFK 10506803 2 1 157 10 50 217 9 HOISTING GEAR ASSY. CPL
ROPE PULLEY 790509914 1 1 114 99 04 695 14 ROPE PULLEY CPL
ROPE PULLEY CPL 990469514 5 1 113 99 41 789 14 MOUNTING MATERIAL
ROPE RIGHT 10502470 825 1 5 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
ROTARY DRIVE 10571160 50 1 94 11 27 793 9 SWITCHBOX
ROTARY SHAFT LIP SEAL 11 1 163 90 00 631 7 PLANETARY GEARBOX
ROTARY SHAFT LIP SEAL 710048501 7 1 164 93 26 225 01 DRUM BEARING
ROTARY SWITCH 606007914 83 2 14 91 86 211 14 LIGHTING BC RFK
ROUND CORD 726425914 1 7 65 92 93 001 14 CABIN ASSEMBLY
ROUND NUT LWN 8-60-113 M 485564514 2 104 12 99 07 195 14 CRANE GS UPPER PART INST
ROUND NUT LWN 8-60-113 M 485564514 3 156 33 99 07 196 14 SLEWING RING INSTALLATIO
RUBBER MOUNT RD48X67 NR, 726922414 2 4 78 91 45 383 14 POWER UNIT INSTALLATION
SC CPL 11277982 201 1 2 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
SC EL 914670414 12 1 51 91 75 081 14 SLEWING LOCK PARKPOS. EL
SC EL 917615414 16 1 43 91 74 005 14 SEARCHLIGHT SC EL RFK
SC EL 917615714 16 1 104 99 17 051 14 POWER MANAGEMENT SYST
SC EL 917962814 15 1 124 11 30 375 0 HELICOPTER LAMP EL RFK
SC EL 919964614 16 1 186 99 07 825 14 SLACK ROPE MONITORING EL
SC HYDR 10597428 40 1 16 11 27 798 2 SC CPL
SC REM. EL 11277984 50 1 16 11 27 798 2 SC CPL
SC REM. EL RFK 10594281 16 1 101 10 58 880 9 ADAPTATION EL RFK
SC ST.CONST. CPL 10520837 1 1 16 11 27 798 2 SC CPL
SCRAPER 11233313 14 1 153 10 44 777 2 LUFFING CYL
SCRAPER 11233313 14 1 155 11 23 692 8 SEALING SET
SCREW DIN 444 M12X80 485516714 25 9 57 59 17 139 14 CABIN
SCREW DIN 913 M10X1X10 485581714 35 2 173 11 22 551 0 CLOSING PLATE
SCREW DIN EN 24017 M6X20 406701208 160 2 46 91 61 222 14 FLOODLIGHT EL RFK
SCREW DRIVER 4 790032214 24 1 131 10 53 873 0 TOOL BOX CPL
SCREW DRIVER 5.5MM L=100/ 885100314 35 1 132 10 53 873 0 TOOL BOX CPL
SCREW DRIVER 7 790032414 25 1 131 10 53 873 0 TOOL BOX CPL
SCREW FITTING CPL 917079814 8 3 119 11 28 974 2 MOUNTING MATERIAL
SCREW FITTING SLIP RING EL 918636214 108 1 2 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
SCREW LOCKING 811202114 200 1 79 99 07 182 14 OIL COOLER INSTALLATION
SCREW PLUG 10519025 28 1 178 11 22 551 1 BRAKE VALVE
SCREW PLUG 10519026 29 1 178 11 22 551 1 BRAKE VALVE
SCREW PLUG 10598831 44 1 175 11 21 508 9 CONTROL ELEMENT
SCREW PLUG 11215133 14 2 173 11 22 551 0 CLOSING PLATE
SCREW PLUG 11215154 1 1 179 11 21 514 0 VALVE
SCREW PLUG 7009358 22 2 178 11 22 551 1 BRAKE VALVE
SCREW PLUG 7414500 16 2 175 11 21 508 9 CONTROL ELEMENT
SCREW PLUG 7414500 12 1 177 11 21 524 5 COVER
SCREW PLUG G3/4 11233354 37 1 154 10 44 777 2 LUFFING CYL
SCREW PLUG M22X1.5 10503458 2 1 171 11 22 550 9 HOUSING
SCREW PLUG M26X1.5 10503477 3 1 171 11 22 550 9 HOUSING
SCREW PLUG M33X2 10591757 24 1 153 10 44 777 2 LUFFING CYL
SCREW PLUG VSTI3/8EDCF 10597889 33 1 154 10 44 777 2 LUFFING CYL
SEAL 11233314 15 1 153 10 44 777 2 LUFFING CYL
SEAL 11233314 15 1 155 11 23 692 8 SEALING SET
SEAL 511712014 3 1 86 10 54 012 9 RETURN FILTER
SEAL 511712114 4 1 86 10 54 012 9 RETURN FILTER
SEAL 552006114 13 2 84 10 50 459 7 TANK HYDR CPL
SEAL-LOCK-SHOULDER NUT M 7361600 21 2 175 11 21 508 9 CONTROL ELEMENT
SEALANT 10448606 11 1 136 92 54 422 14 MOUNTING MATERIAL
SEALING + FILLING COMPOUN 870001814 8 1 136 92 54 422 14 MOUNTING MATERIAL
SEALING COMPOUND 726425414 6 1 33 99 07 196 14 SLEWING RING INSTALLATIO
SEALING COMPOUND 726425414 2 3 65 92 93 001 14 CABIN ASSEMBLY
SEALING COMPOUND 726425414 10 1 79 99 07 182 14 OIL COOLER INSTALLATION
SEALING COMPOUND 726425414 12 2 136 92 54 422 14 MOUNTING MATERIAL

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 255


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
SEALING FLANGE SAE 511434014 30 2 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
SEALING MODULE 602454614 363 2 31 91 66 432 14 CABLE DUCT SC
SEALING MODULE 602454614 150 1 127 91 79 628 14 SC EL
SEALING MODULE 602454714 365 2 31 91 66 432 14 CABLE DUCT SC
SEALING MODULE 602455014 360 3 31 91 66 432 14 CABLE DUCT SC
SEALING MODULE 602455014 150 2 45 91 76 154 14 SC EL
SEALING NUT M12X1.75 7005072 11 2 171 11 22 550 9 HOUSING
SEALING PAD 602449914 380 8 31 91 66 432 14 CABLE DUCT SC
SEALING PAD 602451314 381 9 31 91 66 432 14 CABLE DUCT SC
SEALING PAD 602454414 382 4 31 91 66 432 14 CABLE DUCT SC
SEALING PLATE 511618114 14 1 24 10 59 742 8 SC HYDR
SEALING PLUG 2 2 163 90 00 631 7 PLANETARY GEARBOX
SEALING PLUG 605614714 13 1 91 91 72 584 14 TEMPERATURE SWITCH
SEALING RING 602413914 25 4 46 91 61 222 14 FLOODLIGHT EL RFK
SEALING RING 710022214 64 2 36 92 77 100 01 SLEWING GEAR DRIVE
SEALING RING 710041614 4 1 36 92 77 100 01 SLEWING GEAR DRIVE
SEALING RING 710064814 23 2 28 10 51 440 0 CONTROL HYDR
SEALING RING 7101022 34 1 84 10 50 459 7 TANK HYDR CPL
SEALING RING 7101022 21 1 89 10 50 800 4 SUCTION LINE HYDR CPL
SEALING RING 710109314 35 1 84 10 50 459 7 TANK HYDR CPL
SEALING RING 7610225 27 1 160 90 00 550 0 WINCH
SEALING RING 7610225 2 1 165 90 00 090 4 OIL-GAUGING INSTRUMENT
SEALING RING 7610225 14 1 165 90 00 090 4 OIL-GAUGING INSTRUMENT
SEALING RING 7610225 21 1 165 90 00 090 4 OIL-GAUGING INSTRUMENT
SEALING RING 790277114 11 2 36 92 77 100 01 SLEWING GEAR DRIVE
SEALING SET 10332087 98 1 174 11 21 474 8 PRESSURE LIMITING VALVE
SEALING SET 11066825 4 1 171 11 22 550 9 HOUSING
SEALING SET 11236928 41 1 154 10 44 777 2 LUFFING CYL
SEALING SET 512714614 10 1 38 50 20 383 01 MULTI-DISK BRAKE
SEALING SET 512714714 11 1 38 50 20 383 01 MULTI-DISK BRAKE
SEALING SET 592079714 16 1 153 10 44 777 2 LUFFING CYL
SEALING SET 592079714 16 1 155 11 23 692 8 SEALING SET
SEALING SET 592079814 17 1 153 10 44 777 2 LUFFING CYL
SEALING SET 592079814 17 1 155 11 23 692 8 SEALING SET
SEALING SET 592079914 18 1 153 10 44 777 2 LUFFING CYL
SEALING SET 592079914 18 1 155 11 23 692 8 SEALING SET
SEALING SET CPL 790431514 900 1 41 59 22 098 14 OIL MOTOR
SEALING SET MOTOR 10493890 901 1 82 55 09 453 14 OIL MOTOR
SEALING TAPE 602448914 353 2 31 91 66 432 14 CABLE DUCT SC
SEARCHLIGHT BOOM EL 914539814 2 1 120 91 83 577 14 SEARCHLIGHT INSTALLATION
SEARCHLIGHT INSTALLATION 918357714 530 1 4 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
SEARCHLIGHT SC CPL RFK 918611014 205 1 2 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
SEARCHLIGHT SC EL RFK 917400514 2 1 42 91 86 110 14 SEARCHLIGHT SC CPL RFK
SEARCHLIGHT SUPPORT CPL 916941914 1 1 120 91 83 577 14 SEARCHLIGHT INSTALLATION
SERIES TERMINAL 10349839 110 3 97 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
SERIES TERMINAL 602153814 108 4 44 91 76 153 14 MOUNTING PANEL X1 EL
SERIES TERMINAL 602153814 108 2 102 10 59 377 3 SWITCH CABINET EL
SERIES TERMINAL 693181414 108 296 97 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
SERIES TERMINAL 693181414 108 2 126 11 30 376 4 MOUNTING PANEL X1 EL
SERRATED LOCK WASHER DI 425221314 5 4 78 91 45 383 14 POWER UNIT INSTALLATION
SG HYDR 10504494 2 1 34 10 50 717 7 SG INSTALLATION 3 CPL
SG INSTALLATION 3 CPL 10507177 203 1 2 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
SG INSTALLATION CPL 918670614 1 3 34 10 50 717 7 SG INSTALLATION 3 CPL
SHAFT SEAL 63 2 163 90 00 631 7 PLANETARY GEARBOX
SHAFT SEAL 10525835 8 1 164 93 26 225 01 DRUM BEARING
SHEET 289012214 42 1 59 59 17 139 14 CABIN
SHIELD SUPPORT 693066714 47 1 125 11 30 375 3 ADAPTATION SWITCH CABIN
SHIM WASHER DIN 125 B14 S 11284294 903 4 10 69 10 732 14 SLIP RING TRANSMITTER
SHIM WASHER DIN 125 B16 S 10599002 30 1 10 69 10 732 14 SLIP RING TRANSMITTER
SHIM WASHER DIN 125 B8 ST 11284291 12 29 10 69 10 732 14 SLIP RING TRANSMITTER

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 256


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
SHUTTLE VALVE 10446566 3 1 178 11 22 551 1 BRAKE VALVE
SHUTTLE VALVE 511491914 4 2 28 10 51 440 0 CONTROL HYDR
SIDE WALL 611115714 22 2 94 11 27 793 9 SWITCHBOX
SIGN 606482314 38 1 94 11 27 793 9 SWITCHBOX
SIGN 606541914 19 1 24 10 59 742 8 SC HYDR
SIGN 606642014 32 1 94 11 27 793 9 SWITCHBOX
SIGN 606721414 255 1 30 11 27 798 4 SC REM. EL
SIGN 606738614 254 1 30 11 27 798 4 SC REM. EL
SIGN 606789014 39 1 94 11 27 793 9 SWITCHBOX
SIGN 606815114 35 1 125 11 30 375 3 ADAPTATION SWITCH CABIN
SIGN 772907314 18 1 24 10 59 742 8 SC HYDR
SIGN 772907314 10 1 28 10 51 440 0 CONTROL HYDR
SIGN 772907314 10 1 40 10 50 449 4 SG HYDR
SIGN 772907314 14 1 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
SIGN 773099314 17 1 24 10 59 742 8 SC HYDR
SIGN 773190314 3 1 88 10 50 800 3 SUCTION LINE HYDR INSTALL
SIGN 773193114 31 2 96 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
SIGN 773195314 37 1 94 11 27 793 9 SWITCHBOX
SIGN 773250714 13 1 28 10 51 440 0 CONTROL HYDR
SIGN 773263514 11 1 40 10 50 449 4 SG HYDR
SIGN 773263614 19 1 40 10 50 449 4 SG HYDR
SIGN 773263714 17 1 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
SIGN 773286014 16 1 24 10 59 742 8 SC HYDR
SIGN 773286014 12 1 28 10 51 440 0 CONTROL HYDR
SIGN 773286014 18 1 40 10 50 449 4 SG HYDR
SIGN 773286014 16 1 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
SIGN 773286114 15 2 24 10 59 742 8 SC HYDR
SIGN 773286114 11 1 28 10 51 440 0 CONTROL HYDR
SIGN 773286114 17 1 40 10 50 449 4 SG HYDR
SIGN 773286114 15 1 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
SIGN 790428714 31 1 188 99 07 838 14 SWITCH UNIT EL
SIGN 945924814 25 1 84 10 50 459 7 TANK HYDR CPL
SIGNS CPL 11278342 2 1 6 11 27 834 1 SIGNS CPL SAFETY MARK
SIGNS CPL 11278343 3 1 6 11 27 834 1 SIGNS CPL SAFETY MARK
SIGNS CPL 11278344 4 1 6 11 27 834 1 SIGNS CPL SAFETY MARK
SIGNS CPL SAFETY MARK 11278341 40 1 2 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
SINGLE PINION GUARD 949204714 6 1 35 91 86 706 14 SG INSTALLATION CPL
SINGLE-END SPANNER 36 885314714 8 1 131 10 53 873 0 TOOL BOX CPL
SINGLE-END SPANNER 41 885314814 9 1 131 10 53 873 0 TOOL BOX CPL
SINGLE-END SPANNER 46 885314914 10 1 131 10 53 873 0 TOOL BOX CPL
SINGLE-END SPANNER 50 885315014 11 1 131 10 53 873 0 TOOL BOX CPL
SINGLE-END SPANNER 55 885315114 12 1 131 10 53 873 0 TOOL BOX CPL
SINGLE-END SPANNER 60 885315214 13 1 131 10 53 873 0 TOOL BOX CPL
SIPHON PIPE 511701814 5 1 89 10 50 800 4 SUCTION LINE HYDR CPL
SLACK ROPE MONITORING EL 990782514 1 1 185 11 27 792 7 SLACK ROPE PROTECTION RF
SLACK ROPE PROTECTION IN 10592324 2 1 185 11 27 792 7 SLACK ROPE PROTECTION RF
SLACK ROPE PROTECTION RF 11277927 704 1 4 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
SLEEVE 60 1 163 90 00 631 7 PLANETARY GEARBOX
SLEW RING ROLLER BEARING 990706701 1 1 33 99 07 196 14 SLEWING RING INSTALLATIO
SLEWING GEAR DRIVE 927710001 1 1 35 91 86 706 14 SG INSTALLATION CPL
SLEWING LOCK PARKPOS. EL 917508114 9 1 50 11 27 800 8 BOOM REST CPL
SLEWING RING INSTALLATIO 990719614 202 1 2 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
SLIDE 591559314 11 1 57 59 17 139 14 CABIN
SLIDING NUT M6 611116814 251 4 95 11 27 793 9 SWITCHBOX
SLIP RING 10178777 70 1 10 69 10 732 14 SLIP RING TRANSMITTER
SLIP RING 11304703 73 3 10 69 10 732 14 SLIP RING TRANSMITTER
SLIP RING 11308941 25 4 10 69 10 732 14 SLIP RING TRANSMITTER
SLIP RING 693038014 20 10 10 69 10 732 14 SLIP RING TRANSMITTER
SLIP RING TRANSMITTER 691073214 16 1 8 91 69 357 14 SLIPRING UNIT PRE-ASSEMBL
SLIPRING UNIT INSTALLATION 918612214 103 1 2 11 27 798 7 CBW 50/29 ST

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 257


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
SLIPRING UNIT PRE-ASSEMBL 916935714 1 1 7 91 86 122 14 SLIPRING UNIT INSTALLATION
SNAP HOOK 10508505 2 2 48 10 52 765 5 FALL PROTECTION CPL
SNAP RING AV50X2 62 1 163 90 00 631 7 PLANETARY GEARBOX
SOCKET DUST-PROOF 7615441 1 1 139 51 05 719 14 QUICK-FITTING THREAD COU
SOCKET HEAD SCREW 10598839 10 4 177 11 21 524 5 COVER
SOCKET HEAD SCREW 11214912 24 2 178 11 22 551 1 BRAKE VALVE
SOCKET HEAD SCREW 11215131 12 8 173 11 22 551 0 CLOSING PLATE
SOCKET HEAD SCREW 11215141 21 4 178 11 22 551 1 BRAKE VALVE
SOCKET HEAD SCREW 7022126 8 1 173 11 22 551 0 CLOSING PLATE
SOCKET HEAD SCREW DIN 9 10534775 29 10 153 10 44 777 2 LUFFING CYL
SOCKET HEAD SCREW DIN 9 11066834 15 4 175 11 21 508 9 CONTROL ELEMENT
SOCKET HEAD SCREW ISO 4 404251114 6 4 77 10 50 449 2 CENTRAL POWER UNIT HYDR
SOCKET HEAD SCREW ISO 4 10539513 86 12 37 92 77 100 01 SLEWING GEAR DRIVE
SOCKET HEAD SCREW ISO 47 404208814 11 6 164 93 26 225 01 DRUM BEARING
SOCKET HEAD SCREW ISO 47 10527561 74 12 37 92 77 100 01 SLEWING GEAR DRIVE
SOCKET HEAD SCREW ISO 4 71 12 163 90 00 631 7 PLANETARY GEARBOX
SOCKET HEAD SCREW ISO 4 52 12 163 90 00 631 7 PLANETARY GEARBOX
SOCKET HEAD SCREW ISO 47 11304760 3 3 10 69 10 732 14 SLIP RING TRANSMITTER
SOCKET HEAD SCREW ISO 47 10337130 2 3 143 10 50 399 8 MOUNTING AID
SOCKET HEAD SCREW ISO 4 56 12 163 90 00 631 7 PLANETARY GEARBOX
SOCKET HEAD SCREW ISO 4 4000784 26 8 36 92 77 100 01 SLEWING GEAR DRIVE
SOCKET HEAD SCREW ISO 47 10350624 73 4 84 10 50 459 7 TANK HYDR CPL
SOCKET HEAD SCREW ISO 47 10545893 28 6 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
SOCKET HEAD SCREW ISO 4 10544051 29 2 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
SOCKET HEAD SCREW ISO 47 10544080 6 24 159 90 00 550 0 WINCH
SOCKET HEAD SCREW ISO 47 21 36 163 90 00 631 7 PLANETARY GEARBOX
SOCKET HEAD SCREW ISO 47 11304850 32 1 10 69 10 732 14 SLIP RING TRANSMITTER
SOCKET HEAD SCREW ISO 47 10036906 16 10 161 90 00 631 6 ROPE DRUM
SOCKET HEAD SCREW ISO 4 10544069 60 4 89 10 50 800 4 SUCTION LINE HYDR CPL
SOCKET HEAD SCREW ISO 4 10544070 5 4 158 10 50 218 0 HOISTING GEAR ASSY. CPL
SOCKET HEAD SCREW ISO 4 10544071 60 4 83 10 50 459 6 TANK INSTALLATION HYDR CP
SOCKET HEAD SCREW ISO 4 10544076 11 22 161 90 00 631 6 ROPE DRUM
SOCKET HEAD SCREW ISO 47 10544103 2 24 35 91 86 706 14 SG INSTALLATION CPL
SOCKET HEAD SCREW ISO 4 10544111 2 3 142 10 50 399 7 MOUNTING AID
SOCKET HEAD SCREW ISO 4 404255114 4 8 17 91 46 989 14 LIGHTING INSTALLATION
SOCKET HEAD SCREW ISO 4 5 -2 182 91 77 471 14 HOISTING GEAR LIMITATION H
SOCKET HEAD SCREW ISO 4 10278936 7 10 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
SOCKET HEAD SCREW ISO 4 10223715 4 2 66 99 07 127 14 HOOTER INSTALLATION CPL
SOCKET HEAD SCREW ISO 47 4600552 6 20 28 10 51 440 0 CONTROL HYDR
SOCKET HEAD SCREW ISO 47 4600552 10 4 50 11 27 800 8 BOOM REST CPL
SOCKET HEAD SCREW ISO 4 404251214 13 4 40 10 50 449 4 SG HYDR
SOCKET HEAD SCREW ISO 4 404251214 9 2 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
SOCKET HEAD SCREW ISO 4 404251214 2 2 182 91 77 471 14 HOISTING GEAR LIMITATION H
SOCKET HEAD SCREW ISO 4 11304849 71 3 10 69 10 732 14 SLIP RING TRANSMITTER
SOCKET HEAD SCREW ISO 47 10507047 4 4 21 10 50 700 0 BULKHEAD PLATE INSTALLAT
SOCKET HEAD SCREW ISO 4 10539492 5 4 151 10 54 179 5 LUFFING GEAR HYDR
SOCKET HEAD SCREW ISO 47 404333614 5 4 77 10 50 449 2 CENTRAL POWER UNIT HYDR
SPACER BOLT M 6 X 20 602043714 117 6 97 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
SPACER BOLT M 6 X220 9 SMN 660079714 116 6 97 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
SPACER BOLT M5X15 660041108 99 3 94 11 27 793 9 SWITCHBOX
SPARE GLASS 10445736 1 1 47 60 71 547 14 FLOODLIGHT
SPARE ROPE 875001014 3 2 134 10 54 508 9 FALL PROTECTION CPL
SPECIAL AGENT 811202814 31 2 136 92 54 422 14 MOUNTING MATERIAL
SPECIAL THREADED UNION 289031614 15 2 28 10 51 440 0 CONTROL HYDR
SPECIAL WELD-ON PARTS 11277990 512 1 4 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
SPHERICAL WASHER DIN 631 4980377 15 1 191 10 59 232 4 SLACK ROPE PROTECTION IN
SPHERICAL WASHER DIN 6319 485545814 14 1 191 10 59 232 4 SLACK ROPE PROTECTION IN
SPIGOT 11236894 8 1 153 10 44 777 2 LUFFING CYL
SPLIT PIN ISO 1234 2X20 MS 433012814 171 2 46 91 61 222 14 FLOODLIGHT EL RFK
SPONGE RUBBER 591718614 22 3 57 59 17 139 14 CABIN

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 258


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
SPSG 591717114 1 1 57 59 17 139 14 CABIN
SPSG 591717214 2 1 57 59 17 139 14 CABIN
SPSG 591717414 4 1 57 59 17 139 14 CABIN
SPSG 591717514 5 2 57 59 17 139 14 CABIN
SPSG 591717614 6 2 57 59 17 139 14 CABIN
SPSG 592225414 3 1 57 59 17 139 14 CABIN
STAR BRIDGE 693052014 69 1 96 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
STAR GRIP 591719414 34 2 59 59 17 139 14 CABIN
STAR-DELTA RELAY 630158814 50 1 96 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
STEP RELAY 630169514 94 2 97 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
STOPPER PLUG 606907114 70 8 63 10 50 466 7 SWITCH UNIT
STOPPER PLUG 606907114 70 2 188 99 07 838 14 SWITCH UNIT EL
STOPPER PLUG 693061314 13 7 137 99 24 516 14 MOUNTING MATERIAL EL
STOPPER PLUG 693061414 74 4 11 91 86 362 14 SCREW FITTING SLIP RING EL
STOPPER PLUG 693061514 73 4 11 91 86 362 14 SCREW FITTING SLIP RING EL
STOPPER PLUG 693061614 72 2 11 91 86 362 14 SCREW FITTING SLIP RING EL
STOPPER PLUG 693061714 71 3 11 91 86 362 14 SCREW FITTING SLIP RING EL
STOPPER PLUG 693061814 70 3 11 91 86 362 14 SCREW FITTING SLIP RING EL
STRIP 289005414 5 2 50 11 27 800 8 BOOM REST CPL
STRIP 942490414 4 1 110 10 50 385 2 MOUNTING MATERIAL
STRIP 948375314 2 1 117 99 14 826 14 ROPE GUARD CPL
SUCTION LINE HYDR CPL 10508004 1 1 88 10 50 800 3 SUCTION LINE HYDR INSTALL
SUCTION LINE HYDR INSTALL 10508003 6 1 73 11 27 794 0 DRIVE
SUCTION PIPE EL 914721414 2 1 88 10 50 800 3 SUCTION LINE HYDR INSTALL
SUN VISOR 591553914 4 1 56 99 07 178 14 DRIVER'S CABIN CPL
SUN WHEEL 25 1 163 90 00 631 7 PLANETARY GEARBOX
SUN WHEEL 35 1 163 90 00 631 7 PLANETARY GEARBOX
SUN WHEEL 45 1 163 90 00 631 7 PLANETARY GEARBOX
SUN WHEEL 927562901 30 1 36 92 77 100 01 SLEWING GEAR DRIVE
SUN WHEEL 927563801 60 1 36 92 77 100 01 SLEWING GEAR DRIVE
SUN WHEEL 927570401 45 1 36 92 77 100 01 SLEWING GEAR DRIVE
SUPPORT FLANGE 50 1 163 90 00 631 7 PLANETARY GEARBOX
SUPPORT FLANGE 939554201 6 1 164 93 26 225 01 DRUM BEARING
SUPPORT FLANGE 939554301 10 1 164 93 26 225 01 DRUM BEARING
SUPPORTING RING 10578077 20 1 153 10 44 777 2 LUFFING CYL
SUPPORTING RING 10578077 20 1 155 11 23 692 8 SEALING SET
SUPPORTING RING 511710314 13 1 139 51 05 719 14 QUICK-FITTING THREAD COU
SUPPORTING WASHER DIN 9 47 3 163 90 00 631 7 PLANETARY GEARBOX
SWITCH 606266114 71 1 63 10 50 466 7 SWITCH UNIT
SWITCH BASE LOWER PART 693006014 59 2 63 10 50 466 7 SWITCH UNIT
SWITCH BASE LOWER PART 693006014 45 1 188 99 07 838 14 SWITCH UNIT EL
SWITCH CABINET EL 10593773 10 1 101 10 58 880 9 ADAPTATION EL RFK
SWITCH CABINET INSTALLAT 11277938 402 1 3 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
SWITCH CABINET X1 INSTALL 992718414 1 1 92 11 27 793 8 SWITCH CABINET INSTALLAT
SWITCH UNIT 10504667 15 1 62 10 50 460 1 CABIN EL
SWITCH UNIT EL 990783814 13 1 186 99 07 825 14 SLACK ROPE MONITORING EL
SWITCH UNIT X20 EL 991705314 12 1 104 99 17 051 14 POWER MANAGEMENT SYST
SWITCHBOX 11277939 2 1 92 11 27 793 8 SWITCH CABINET INSTALLAT
SWIVEL ELBOW 592068314 15 1 57 59 17 139 14 CABIN
TANK EL HYDR 10504599 2 1 84 10 50 459 7 TANK HYDR CPL
TANK HYDR CPL 10504597 1 1 83 10 50 459 6 TANK INSTALLATION HYDR CP
TANK HYDR ST.CONST. 10504598 1 1 84 10 50 459 7 TANK HYDR CPL
TANK INSTALLATION HYDR CP 10504596 5 1 73 11 27 794 0 DRIVE
TAPERED ROLLER BEARING 761070003 3 1 36 92 77 100 01 SLEWING GEAR DRIVE
TEMPERATURE SWITCH 691187914 17 1 91 91 72 584 14 TEMPERATURE SWITCH
TEMPERATURE SWITCH 917258414 62 1 90 91 47 214 14 SUCTION PIPE EL
TEMPERATURE SWITCH 917264914 25 1 160 90 00 550 0 WINCH
TERMINAL COVER 11218136 39 2 96 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
TERMINAL COVER 693176014 83 5 96 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
TERMINAL SEQUENCE CABLE 10504666 13 1 62 10 50 460 1 CABIN EL

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 259


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
TEST POINT 884191114 2 1 133 10 53 874 5 REST OF TOOLS
TEST POINT 884191214 3 1 133 10 53 874 5 REST OF TOOLS
TEXTILE RIBBON 603201914 3 2 137 99 24 516 14 MOUNTING MATERIAL EL
THERMOREGULATOR 511657614 2 1 80 10 50 449 5 COOLING HYDR
THREAD REDUCING SCREW 948672114 15 2 110 10 50 385 2 MOUNTING MATERIAL
THREADED CONNECTION PI 927646601 26 2 160 90 00 550 0 WINCH
THREADED CONNECTION PI 927646601 1 1 165 90 00 090 4 OIL-GAUGING INSTRUMENT
THREADED CONNECTION PI 927646601 20 1 165 90 00 090 4 OIL-GAUGING INSTRUMENT
THREADED ROD DIN 975 M10X 11266756 7 3 10 69 10 732 14 SLIP RING TRANSMITTER
THROTTLE SCREW 7615603 10 1 176 11 21 509 2 COVER
THROTTLE SCREW 7615604 11 1 176 11 21 509 2 COVER
THRUST WASHER 46 1 163 90 00 631 7 PLANETARY GEARBOX
TIGTENING STRAP 603230314 4 25 137 99 24 516 14 MOUNTING MATERIAL EL
TIME RELAY 630170014 96 1 97 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
TIME RELAY 693015214 95 3 97 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
TIME RELAY 693015214 95 1 187 91 99 770 14 MOUNTING PANEL X1 EL
TOGGLE SWITCH 693005614 60 1 63 10 50 466 7 SWITCH UNIT
TOGGLE SWITCH 693005614 45 1 125 11 30 375 3 ADAPTATION SWITCH CABIN
TOGGLE SWITCH 693007014 58 1 63 10 50 466 7 SWITCH UNIT
TOOL BOX 790042514 30 1 132 10 53 873 0 TOOL BOX CPL
TOOL BOX CPL 10538730 1 1 130 10 53 865 9 TOOL CPL
TOOL CPL 10530537 603 1 4 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
TOOL CPL 10538659 1 1 129 10 53 053 7 TOOL CPL
TRANSFORMER SAFETY SWI 606194914 43 1 96 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
TUBE 10588516 5 12 10 69 10 732 14 SLIP RING TRANSMITTER
TUBE 11266758 67 3 10 69 10 732 14 SLIP RING TRANSMITTER
TUBE 774373708 6 1 119 11 28 974 2 MOUNTING MATERIAL
TUBE CPL 11236879 1 1 153 10 44 777 2 LUFFING CYL
TUBE ST.CONST. 10508010 1 1 89 10 50 800 4 SUCTION LINE HYDR CPL
UNDERVOLTAGE RELEASE 606277914 903 1 98 10 57 112 1 POWER SWITCH
UNIVERSAL GREASE 10296816 32 4 136 92 54 422 14 MOUNTING MATERIAL
VALVE 10446565 1 1 178 11 22 551 1 BRAKE VALVE
VALVE 11215140 2 1 178 11 22 551 1 BRAKE VALVE
VALVE BLOCK 10597430 3 1 24 10 59 742 8 SC HYDR
VARIABLE DISPLACEMENT MO 10523044 1 1 168 10 50 219 9 HOISTING GEAR HYDR
VARIATIONAL COMPONENT 10444533 92 1 97 11 27 824 3 MOUNTING PANEL X1
VENTILATION AND AERATION 721108801 7 1 165 90 00 090 4 OIL-GAUGING INSTRUMENT
VENTILATION CONNECTING PI 927501901 13 1 165 90 00 090 4 OIL-GAUGING INSTRUMENT
VENTILATION SCREW G1/4X26 11236898 26 2 153 10 44 777 2 LUFFING CYL
VENTILATION VALVE 721113601 30 1 160 90 00 550 0 WINCH
WARNING LIGHT INSTALLATIO 11313519 540 1 4 11 27 798 7 CBW 50/29 ST
WASHER 10599012 33 1 10 69 10 732 14 SLIP RING TRANSMITTER
WASHER 939070601 5 1 36 92 77 100 01 SLEWING GEAR DRIVE
WASHER 10 254 SMO;EN 1008 10536580 11 2 110 10 50 385 2 MOUNTING MATERIAL
WASHER 101/200X10 PA 6 G 10445711 2 1 113 99 41 789 14 MOUNTING MATERIAL
WASHER 12 254 SMO;EN 1008 10536581 6 8 110 10 50 385 2 MOUNTING MATERIAL
WASHER 12 254 SMO;EN 1008 10536582 5 8 111 10 51 501 5 CYL BEARING PIVOT PIECE A
WASHER 12 254 SMO;EN 1008 10536582 4 8 116 11 27 799 6 MOUNTING MATERIAL
WASHER 12 254 SMO;EN 1008 10536582 6 14 117 99 14 826 14 ROPE GUARD CPL
WASHER 24 27MNCRB5-2;EN 10536602 14 6 110 10 50 385 2 MOUNTING MATERIAL
WASHER AEHNL.ISO 7089 10 420005414 7 4 121 91 69 419 14 SEARCHLIGHT SUPPORT CPL
WASHER DIN 6916 21 C45 460022203 78 8 74 11 27 794 2 CENTRAL POWER UNIT CPL
WASHER DIN 7349 17 ST 10599001 29 1 10 69 10 732 14 SLIP RING TRANSMITTER
WASHER ISO 7089 10 A4 420001114 3 6 22 10 50 773 0 BULKHEAD PLATE INSTALLAT
WASHER ISO 7089 10 A4 420001114 19 2 23 10 52 084 7 ACCESS LADDER
WASHER ISO 7089 10 A4 420001114 15 4 40 10 50 449 4 SG HYDR
WASHER ISO 7089 10 A4 420001114 6 8 42 91 86 110 14 SEARCHLIGHT SC CPL RFK
WASHER ISO 7089 10 A4 420001114 4 2 49 10 50 686 1 LADDER MOUNTING
WASHER ISO 7089 10 A4 420001114 6 48 79 99 07 182 14 OIL COOLER INSTALLATION
WASHER ISO 7089 10 A4 420001114 80 8 84 10 50 459 7 TANK HYDR CPL

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 260


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
WASHER ISO 7089 10 A4 420001114 6 2 120 91 83 577 14 SEARCHLIGHT INSTALLATION
WASHER ISO 7089 10 A4 420001114 6 3 121 91 69 419 14 SEARCHLIGHT SUPPORT CPL
WASHER ISO 7089 10 A4 420001114 4 2 123 11 31 351 9 WARNING LIGHT INSTALLATIO
WASHER ISO 7089 10 A4 420001114 18 4 138 10 53 053 8 HANDPUMP CPL
WASHER ISO 7089 12 A4 420001514 20 4 19 10 51 599 3 LIMIT SWITCH INSTALLATION
WASHER ISO 7089 12 A4 420001514 20 10 23 10 52 084 7 ACCESS LADDER
WASHER ISO 7089 12 A4 420001514 7 4 50 11 27 800 8 BOOM REST CPL
WASHER ISO 7089 12 A4 420001514 75 18 84 10 50 459 7 TANK HYDR CPL
WASHER ISO 7089 12 A4 420001514 70 4 89 10 50 800 4 SUCTION LINE HYDR CPL
WASHER ISO 7089 12 A4 420001514 3 10 93 99 27 184 14 SWITCH CABINET X1 INSTALL
WASHER ISO 7089 12 A4 420001514 8 9 113 99 41 789 14 MOUNTING MATERIAL
WASHER ISO 7089 12 A4 420001514 8 8 150 10 51 501 4 CYL BEARING SC ADD-ON
WASHER ISO 7089 16 10544172 5 16 7 91 86 122 14 SLIPRING UNIT INSTALLATION
WASHER ISO 7089 16 10544172 5 2 35 91 86 706 14 SG INSTALLATION CPL
WASHER ISO 7089 16 10544172 4 6 40 10 50 449 4 SG HYDR
WASHER ISO 7089 16 10544172 6 2 150 10 51 501 4 CYL BEARING SC ADD-ON
WASHER ISO 7089 16 10544172 6 4 158 10 50 218 0 HOISTING GEAR ASSY. CPL
WASHER ISO 7089 16 CU; 420053914 70 4 83 10 50 459 6 TANK INSTALLATION HYDR CP
WASHER ISO 7089 20 10544174 13 2 191 10 59 232 4 SLACK ROPE PROTECTION IN
WASHER ISO 7089 4 A4 420000314 6 8 17 91 46 989 14 LIGHTING INSTALLATION
WASHER ISO 7089 5 A4 420005214 11 4 50 11 27 800 8 BOOM REST CPL
WASHER ISO 7089 5 A4 420005214 5 2 66 99 07 127 14 HOOTER INSTALLATION CPL
WASHER ISO 7089 5 A4 420005214 4 2 67 91 89 635 14 ADD FAN CABIN INSTALLATIO
WASHER ISO 7089 6 A4 420000414 22 11 19 10 51 599 3 LIMIT SWITCH INSTALLATION
WASHER ISO 7089 6 A4 420000414 8 3 35 91 86 706 14 SG INSTALLATION CPL
WASHER ISO 7089 6 A4 420000414 10 4 42 91 86 110 14 SEARCHLIGHT SC CPL RFK
WASHER ISO 7089 6 A4 420000414 3 2 66 99 07 127 14 HOOTER INSTALLATION CPL
WASHER ISO 7089 6 A4 420000414 67 4 84 10 50 459 7 TANK HYDR CPL
WASHER ISO 7089 6 A4 420000414 7 1 93 99 27 184 14 SWITCH CABINET X1 INSTALL
WASHER ISO 7089 6 A4 420000414 3 3 183 10 50 231 4 BC HOISTING WINCH INSTAL.
WASHER ISO 7089 8 A4 420001014 5 4 13 11 27 834 0 BARRIER RFK
WASHER ISO 7089 8 A4 420001014 3 6 17 91 46 989 14 LIGHTING INSTALLATION
WASHER ISO 7089 8 A4 420001014 2 4 21 10 50 700 0 BULKHEAD PLATE INSTALLAT
WASHER ISO 7089 8 A4 420001014 18 8 23 10 52 084 7 ACCESS LADDER
WASHER ISO 7089 8 A4 420001014 3 20 180 10 50 680 3 ROPE KICKER RFK
WASHER ISO 7089 8 A4 420001014 10 6 191 10 59 232 4 SLACK ROPE PROTECTION IN
WASHER ISO 7092 6 CU; 420250114 163 2 46 91 61 222 14 FLOODLIGHT EL RFK
WASHER ISO 7093-1 10 A4 10540511 21 16 23 10 52 084 7 ACCESS LADDER
WASHER ISO 7093-1 10 A4 10540511 24 36 23 10 52 084 7 ACCESS LADDER
WASHER ISO 7093-1 10 A4 10540511 5 4 42 91 86 110 14 SEARCHLIGHT SC CPL RFK
WASHER ISO 7093-1 10 A4 10540511 5 4 79 99 07 182 14 OIL COOLER INSTALLATION
WASHER ISO 7093-1 10 A4 10540511 5 4 120 91 83 577 14 SEARCHLIGHT INSTALLATION
WASHER ISO 7093-1 12 A4 10540512 21 4 19 10 51 599 3 LIMIT SWITCH INSTALLATION
WASHER ISO 7093-1 6 A4 10540500 9 4 42 91 86 110 14 SEARCHLIGHT SC CPL RFK
WASHER ISO 7093-1 6 A4 10540500 66 12 74 11 27 794 2 CENTRAL POWER UNIT CPL
WASHER PA 6 G 10445712 3 1 113 99 41 789 14 MOUNTING MATERIAL
WINCH 90005500 1 1 158 10 50 218 0 HOISTING GEAR ASSY. CPL
WINCH BEDDING MACHINING 982737914 3 1 158 10 50 218 0 HOISTING GEAR ASSY. CPL
WINCH INSTALLATION 990427814 2 1 158 10 50 218 0 HOISTING GEAR ASSY. CPL
WINDOW 10595468 100 1 59 59 17 139 14 CABIN
WINDOW 11243820 208 1 60 59 17 139 14 CABIN
WINDOW CPL 10597502 46 1 59 59 17 139 14 CABIN
WING NUT DIN 315 M10 ST 4900080 23 2 23 10 52 084 7 ACCESS LADDER
WIPER ARM 571048108 9 1 57 59 17 139 14 CABIN
WIPER BLADE 591514314 12 1 57 59 17 139 14 CABIN
WIPER SYSTEM 591585014 8 1 57 59 17 139 14 CABIN
WIRING LANE 10541314 1 1 63 10 50 466 7 SWITCH UNIT
WIRING LANE 10553978 1 1 188 99 07 838 14 SWITCH UNIT EL
WIRING LANE 10592696 1 1 52 91 46 703 14 MOUNTING PANEL X1 EL
WIRING LANE 10592697 1 1 44 91 76 153 14 MOUNTING PANEL X1 EL

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 261


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
WIRING LANE 10592701 1 1 125 11 30 375 3 ADAPTATION SWITCH CABIN
WIRING LANE 10592705 1 1 105 99 17 052 14 MOUNTING PANEL X1 EL
WIRING LANE 10592706 1 1 106 99 17 053 14 SWITCH UNIT X20 EL
WIRING LANE 10594365 1 1 102 10 59 377 3 SWITCH CABINET EL
WIRING LANE 11278242 1 1 94 11 27 793 9 SWITCHBOX
WP 10020201 1 1 66 99 07 127 14 HOOTER INSTALLATION CPL
WP 10503878 3 2 110 10 50 385 2 MOUNTING MATERIAL
WP 10506804 1 4 180 10 50 680 3 ROPE KICKER RFK
WP 10506848 6 1 23 10 52 084 7 ACCESS LADDER
WP 10575606 1 1 116 11 27 799 6 MOUNTING MATERIAL
WP 11288656 4 1 13 11 27 834 0 BARRIER RFK
WP 385063714 1 2 93 99 27 184 14 SWITCH CABINET X1 INSTALL
WP 385131014 1 1 190 10 59 232 4 SLACK ROPE PROTECTION IN
WP 385131114 2 1 190 10 59 232 4 SLACK ROPE PROTECTION IN
WP 951208114 1 1 113 99 41 789 14 MOUNTING MATERIAL
WP 951604414 10 1 119 11 28 974 2 MOUNTING MATERIAL

2.4.2015 166701_ETK_002 ❏ 262


Alphabetischer Index
Alphabetical index