Sie sind auf Seite 1von 198

Parts Catalog

Ersatzteilkatalog

Freedom 2017

Carl Geringhoff Vertriebsgesellschaft mbH & Co. KG Telefon +49 (0) 2382 9814-0
Porschestr. 8 Telefax +49 (0) 2382 9814-40
D-59227 Ahlen E-Mail info@geringhoff.de
Introduction
Einleitung

Dear Customer,

Thank you for your trust in Geringhoffs products and services.

Our team passionately works to help you get the most out of your
harvest, and boost your productivity and yields with powerful,
reliable harvesting solutions.

This Spare Parts Catalog offers extensive information about


available spare parts for your Geringhoff harvesting head.

Due to the complexity of the machines, and the great variety of


different solutions Geringhoff offers, it is possible that some spare
parts listed will offer multiple choices.

Should this list not offer detailed and clear information to the parts
you are needing, please contact our Parts Service Team.

We are continously improving our products and technical


documents, and are open to your feedback at info@geringhoff.de.

Sehr geehrter Kunde,

vielen Dank für Ihr Vertrauen in die Produkte und Dienstleistungen von
Geringhoff.

Wir arbeiten mit unserem Team leidenschaftlich daran, Sie bei der Ernte zu
unterstützen und Ihnen mit leistungsstarken und zuverlässigen Lösungen zu
mehr Produktivität und besseren Ergebnissen zu verhelfen.

In der vorliegenden Ersatzteilliste erhalten Sie umfassende Informationen zu ver-


fügbaren Ersatz- und Verschleißteilen zu Ihrem Geringhoff Erntevorsatz.

Auf Grund der Komplexität der Erntevorsätze und der großen Vielfalt unterschied-
licher Lösungen, die Geringhoff Ihnen bietet, ist nicht auszuschließen, dass die
Ersatzteilliste eine Mehrfach-Auswahl einzelner Bauteile bereithält.

Sollte die vorliegende Ersatzteilliste keinen klaren Aufschluss über die benötigten
Teile bereithalten, wenden Sie sich bitte an unser Service-Team.

Wir arbeiten kontinuierlich an der Verbesserung unserer Technischen Dokumente


und freuen uns über Ihre konstruktive Kritik an info@geringhoff.de.

Parts Service Team

Telefon +49 (0) 2382 9814-45


Telefax +49 (0) 2382 9814-50
Internet www.geringhoff.de
E-Mail ersatzteile@geringhoff.de

Overview
3
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Overview
Zeichnungsnummer / Drawing Number:DIN_50_02 4
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Overview
Zeichnungsnummer / Drawing Number:Overview Freedom 5
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Overview
Zeichnungsnummer / Drawing Number:Overview Freedom 6
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
49 850 00 49 936 01 CNH (+ICF)
49 851 00 49 951 00 CNH
49 852 00 49 235 00
49 853 00 49 937 01 JD (+ICF)
49 935 00 49 950 00 JD
49 934 00 49 952 00 Claas (+ICF)
49 941 00 49 953 00 Claas
49 912 01 49 942 00

49 916 00
49 923 00 49 915 01
49 922 00
49 924 00 49 954 00 groß| big
49 224 01 (ATP1) 49 955 00 klein| small
43 913 01 49 225 01 (ATP2)

49 919 00 (15`; 20`)


54 208 00 49 920 01 (30`)

54 209 00 49 930 01 Case


49 932 01 Claas
49 917 00 49 929 00 CAT
49 923 00 49 931 01 JD
49 922 00 49 926 00
49 924 00 49 923 00 49 906 01
49 922 00 49 227 00
49 924 00

49 905 01 49 903 01
49 940 01
49 943 00
49 902 01
49 232 00 49 899 00 49 901 01 (RD)
49 897 00 (MS) 49 910 00 (MS)
49 900 00 (RD)
49 956 00 49 898 00
49 958 00 Claas
49 957 00 JD 49 233 00 51 062 01
49 914 01
49 925 00
49 923 00
49 922 00
49 924 00 49 909 00
49 230 01 49 231 00 49 933 00

Zeichnungsnummer / Drawing Number: Freedom 2017


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
ICF-System| ICF system
49 948 01

49 947 01

49 946 01

40 214 00
40 216 00 (4 Arm)
49 948 01
49 945 01 (30´)
49 944 01 (20´)

Zeichnungsnummer / Drawing Number: Freedom ICF


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-20)

3 21 20 1 17
9
16
12

15 18
6
8 4
7 8
15
11
13 12
5
19 9
10
14
2

23
22

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 40 214 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 940009 1 Winkelgetriebe Haspel angular gear 1-20

1 940105 1 Gehäuse Housing

2 940107 1 Gehäusedeckel Casing cover

3 940106 1 Verschlussdeckel Closing plate

4 940105 1 Gehäuse Housing

5 940103 1 Kegelritzel Shaft Pinion

6 940102 1 Profilbuchse shaaft Hollow

7 025171 1 Rillenkugellager 6208 - DIN 625 Bearing 6208 - DIN 625

8 025172 2 Rillenkugellager 6011 - DIN 625 Bearing 6011 - DIN 625

9 042910 2 Wellendichtring 55x90x10 BASL - DIN 3760 Seal 55x90x10 BASL - DIN 3760

10 041174 1 O-Ring 115x3 NBR 70 - DIN 3771 O-Ring 115x3 NBR 70 - DIN 3771

11 041030 2 Sicherungsring J80x2,5 - DIN 472 Retaining ring J80x2,5 - DIN 472

12 042909 2 Sicherungsring J90 - DIN 472 Retaining ring J90 - DIN 472

13 041029 1 Sicherungsring A40x1,75 - DIN 471 Retaining ring A40x1,75 - DIN 471

14 042994 2 Paßscheibensatz 63x80 - DIN 988 Shim set 63x80 - DIN 988

15 042177 2 Passscheibensatz 70x90x 0,1 0,3 0,5 - DIN 988 Shim ring set 70x90x 0,1|0,3|0,5 - DIN 988

16 040921 1 Verschlußschraube M18x1,5 - DIN 908 plug screw

17 041297 2 Dichtring 18x22x1,5 - DIN 7603 Seal 18x22x1,5 - DIN 7603

18 041364 1 Passfeder AB 10x8x30 - DIN 6885 Key AB 10x8x30 - DIN 6885

19 041365 1 Stopfen Kapsto GPN 600 B 815 Plug Kapsto GPN 600 B 815

20 040922 2 M6x16 - DIN 912 - 8.8 - verz. M6x16 - DIN 912 - 8.8 - galv.

21 042121 2 Federring A6 - DIN 128 verz. Spring washer A6 - DIN 128 galv.

22 040530 5 Zylinderschraube M8x25 - DIN 912 Bolt slotted cheese head M8x25 - DIN 912

23 040126 7 Federring A8 - DIN 128 verz. Spring washer A8 - DIN 128 galv.

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 40 214 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: 40 214 00 -
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
8

14
11
9 12
10 15

6
2
4
3
7 13

5
12
2 15

40 214 00
4
6
7

9
A (Pos. 1-15) 10

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 40 216 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 5303032 1 Winkelgetriebe mont. angular gear mounted 1-15

1 5303037 1 Profilwelle profile shaft

2 508123 2 Adaptionsnabe für Kupplung adaption hub for coupling

3 5303036 1 Scheibe disk

4 5303035 2 Bundbuchse flanged bushing

5 5303034 1 Distanzhülse f. Winkelgetriebe distance sleeve f. angle gear box

6 5303046 2 Formscheibe form disc

7 5303045 2 Zahnnabe gear hub

8 026887 1 "Ölmotor OMP 200 - HP - mit Vielkeilwelle 1""" "oil motor OMP 200-HP-spline shaft 1"""

9 040203 2 A13 - DIN 125 verz. A13 - DIN 125 galv.

10 040757 1 Skt.-Schraube M12x55 - DIN 931, verz. Hexagonal bolt M12x55 - DIN 931, galv.

11 040661 2 ISO4762-M12x30-8.8-A3A ISO4762-M12x30-8.8-A3A

12 042340 12 Linsen-Flanschkopfschr. M10x20 - ISO 7380-2 Bolt flange allen head M10x20 - ISO 7380-2

13 041598 1 O-Ring 82x3,5 NBR 72 O-ring 82x3,5 NBR 72

14 048052 2 Gerade Einschraubvers. GE10-PL-R1/2 straight screw-in GE10-PL-R1/2

15 040217 11 A10,5 - DIN 9021 - verz. A10,5 - DIN 9021 - galv.

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 40 216 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: 40 216 00 -
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
12 2x 13 14 1
6 3 8 9 10 4 2 10 9 8 12 5 3 6
2 A (Pos. 1-14)
Z

8
9
10
3

7
Z-Z (1 : 3) 5
12
12 13
Z

13 12 1 4 11 1 12 14 10 9 12
14

6 6

10
9 2
8

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 224 01


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3050140 1 Vorgelegewelle ATP 1 Countershaft ATP 1 1-14

1 3050142 2 Flanschplatte flange plate

2 023378 1 Vorgelegewelle kurz countershaft

3 5301074 2 Lager GE 35 KTT-B bearing GE 35 KTT-B

4 5301077 4 Gewindebolzen threaded bolt

5 044403 8 M12x50 - DIN 933 - 8.8 - verz. - mvk. M12x50 - DIN 933 - 8.8 - galv. - mvk.

6 510849 1 Schutztopf (lang) Shield Drive Shaft Ext

7 510816 1 Spannring für Schutztopf Support Ring Shield

8 042210 2 M8x30 - DIN 912 - 8.8 - verz. M8x30 - DIN 912 - 8.8 - galv.

9 040201 2 A8.4 - DIN 125 - verz. A8.4 - DIN 125 - galv.

10 040008 2 M8 - DIN 985 - verz. M8 - DIN 985 - galv.

11 5301076 1 Schutz für Vorgelegewelle 143mm protection for the countershaft

12 040203 2 A13 - DIN 125 verz. A13 - DIN 125 galv.

13 040010 1 M12 - DIN 985 verz. M12 - DIN 985 galv.

14 040657 2 Skt.-Schraube M12x160 - DIN 931, verz. Bolt hex M12x160 - DIN 931, galv.

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 224 01


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Countersha
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
11 12
11 12 1 4 14 1 12 13 1 A (Pos. 1-14)

8 2

10
Z
6 6

7
Z
5
12

11
1
12
13

8
6 3 8 9 10 4 2 10 9 8 12 5 3 6
9

10

Z-Z (1 : 4)

2 4

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 225 01


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3050141 1 Vorgelegewelle ATP 2 Countershaft ATP 2 1-14

1 3050143 2 Flanschplatte flange plate

2 023378 1 Vorgelegewelle kurz countershaft

3 5301074 2 Lager GE 35 KTT-B bearing GE 35 KTT-B

4 5301077 4 Gewindebolzen threaded bolt

5 044403 8 M12x50 - DIN 933 - 8.8 - verz. - mvk. M12x50 - DIN 933 - 8.8 - galv. - mvk.

6 510849 1 Schutztopf (lang) Shield Drive Shaft Ext

7 510816 1 Spannring für Schutztopf Support Ring Shield

8 042210 2 M8x30 - DIN 912 - 8.8 - verz. M8x30 - DIN 912 - 8.8 - galv.

9 040201 2 A8.4 - DIN 125 - verz. A8.4 - DIN 125 - galv.

10 040008 2 M8 - DIN 985 - verz. M8 - DIN 985 - galv.

11 040657 2 Skt.-Schraube M12x160 - DIN 931, verz. Bolt hex M12x160 - DIN 931, galv.

12 040203 2 A13 - DIN 125 verz. A13 - DIN 125 galv.

13 040010 1 M12 - DIN 985 verz. M12 - DIN 985 galv.

14 5301076 1 Schutz für Vorgelegewelle 143mm protection for the countershaft

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 225 01


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Countersha
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-22) 2
20 18
8 9 2 L R
B (Pos. 1-22)
21 19
22

7
10
11
X
2
4

6 6
3 R
Z (1 : 3)
Schutzblech nicht dargestellt
X-X (1 : 3) Y (1 : 3) Guard plate not shown
1 7 17
11 1
6 17 L
10
6 6
3 17
16 Y
12 15 14 13 5 16

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 227 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3050101 1 Seitengetriebe z26/37 side gearbox z26/37 L/H; 1-22

A 3050121 1 Seitengetriebe z26/37 side gearbox z26/37 R/H; 1-22

B 3050103 1 Seitengetriebe z28/35 side gearbox z28/35 L/H; 1-22

B 3050123 1 Seitengetriebe z28/35 side gearbox z28/35 R/H; 1-22

1 3050041 1 Seitengetriebe z26/37 side gearbox z26/37 L; A

1 3050061 1 Seitengetriebe z26/37 side gearbox z26/37 R; A

1 3050043 1 Seitengetriebe z28/35 side gearbox z28/35 L; B

1 3050063 1 Seitengetriebe z28/35 side gearbox z28/35 R; B

2 510849 1 Schutztopf (lang) Shield Drive Shaft Ext

3 3050162 1 Konsole geschweißt support welded

4 3050165 1 Konsole geschweißt support welded

5 3050168 1 Halter support

6 3050170 1 Schutzblech guard plate L

6 3050171 1 Schutzblech guard plate R

7 3050172 1 Flansch flange

8 040444 1 M8x20 - DIN 933 - 8.8 - verz. M8x20 - DIN 933 - 8.8 - galv.

9 040159 5 Contact-Scheibe Form M - DIN 1524, verz. Washer contact form M - DIN 1524, galv.

10 040418 4 Skt.-Schraube M10x25 - DIN 933, verz. Bolt hex M10x25 - DIN 933, galv.

11 040202 4 Scheibe A10.5 - DIN 125, verz. Washer A10.5 - DIN 125, galv.

12 040880 3 M16x140 - DIN 933 - 8.8 - verz. M16x140 - DIN 933 - 8.8 - galv.

13 040011 3 M16 - DIN 985 verz. M16 - DIN 985 galv.

14 040214 3 Scheibe 17 - DIN 7349 washer 17 - DIN 7349

15 040204 4 A17 - DIN 125 verz. A17 - DIN 125 galv.

16 044068 4 Linsenflanschkopfschr. M8x16 - ISO 7380-2 TX40 - 10.9 M8x16 - ISO 7380-2 TX40 - 10.9

17 042492 12 M8x25 - ISO 7380 - 10.9 - verz. mvk. M8x25 - ISO 7380 - 10.9 - galv. mvk.

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 227 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Side gearbo
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-22) 2
20 18
8 9 2 L R
B (Pos. 1-22)
21 19
22

7
10
11
X
2
4

6 6
3 R
Z (1 : 3)
Schutzblech nicht dargestellt
X-X (1 : 3) Y (1 : 3) Guard plate not shown
1 7 17
11 1
6 17 L
10
6 6
3 17
16 Y
12 15 14 13 5 16

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 227 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

18 3050161 1 Schutzblech guard plate

19 510816 1 Spannring für Schutztopf Support Ring Shield

20 040014 4 M8 - DIN 934 verz. - 8.8 M8 - DIN 934 galv. - 8.8

21 040159 5 Contact-Scheibe Form M - DIN 1524, verz. Washer contact form M - DIN 1524, galv.

22 040448 1 M8x25 - DIN 933 - 8.8 - verz. M8x25 - DIN 933 - 8.8 - galv.

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 227 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Side gearbo
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-9)
6 3 4 6
5 Z
8 8 7 9
6 1
2

3
7

2 2

3 3 Z
Z-Z

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 230 01


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3050034 1 Antriebskupplung 15" drive coupling 15" 1-9

1 3050023 2 Kupplungsnabe hub

2 3050025 6 Radialklaue clamp flex coupler

3 040591 9 ISO4762-M14x25-8.8-A3A-MK ISO4762-M14x25-8.8-A3A-MK

4 3050029 1 Mittelteil centre section

5 3050026 3 Mittelklaue middle clamp

6 3050027 6 Elastikelement coupler flex

7 3050028 2 Platte plate

8 044322 2 Gewindestift M14x16 DIN EN ISO 4028 Bolt clamping M14x16 - mvk

9 3050035 2 Blech sheet metal

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 230 01


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Delta drive
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-6)
1 3 4
Z

2 5

Z-Z Z
Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 231 00
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3050030 1 Ausgleichskupplung AK30 self-aligning clutch AK30 1-6

1 3050032 1 Profilrohr profile tube

2 3050031 2 Mitnehmer carrier

3 3050033 2 Profilscheibe profile disc

4 041030 2 Sicherungsring J80x2,5 - DIN 472 Retaining ring J80x2,5 - DIN 472

5 042984 2 Gewindestift M10x16 - DIN 915 grub screw M10x16 - DIN 915

6 049939 1 Kegelschmiernippel KE A 0° M8,2x1 ZN F.SR taper-lubricating nipple KE A 0° M8,2x1 ZN F.SR

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 231 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Self-aligning
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-10) 4

Y Z

1 7 2

Y (1 : 2) Z (1 : 2)

8
10
10
3
3 10
10 8

6
6
7 9 2 5 1

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 232 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3070318 1 Antrieb PPV Drive DPA 1-10

1 3070317 1 Halter bracket

2 524882 3 Rohrschelle pipe clamp

3 505789 2 Verstärkungshülse ø12x1.5x32

4 060500 1 Linearmotor LA36 linear motor LA36

5 040529 3 M10x60 - DIN 931 - verz. M10x60 - DIN 931 - galv.

6 042205 2 M8x55 - DIN 931 verz. M8x55 - DIN 931 galv.

7 040009 2 M10 - DIN 985 verz. M10 - DIN 985 galv.

8 040008 2 M8 - DIN 985 - verz. M8 - DIN 985 - galv.

9 040212 10 A10,5 - DIN 7349 verz. A10.5 - DIN 7349 galv.

10 040159 5 Contact-Scheibe Form M - DIN 1524, verz. Washer contact form M - DIN 1524, galv.

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 232 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Drive PPV
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-10)
B (Pos. 9-13)
Y-Y (1 : 1)
Y
5
4
1 2
7 5 Y
6
Z

3
Z
2
Z-Z (1 : 1)

10 9 8 9
Beipack/
Accessory kit
(1 : 1)

11 9 Beipack/ 12
Accessory kit
(1 : 1)
9 9
9 10

13

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 233 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3050150 1 Antrieb Schnecke Drive auger 1-10

B 3050151 1 Beipack Antrieb Schnecke accessory kit auger drive 9-13

1 034066 1 Rollenkette 3/4" 60H-1 (66 Rollen) roller chain 3/4" 60H-1 (66 rollers)

2 3050157 1 Kettenradscheibe z11-p3/4" sprocket z11-p3/4"

3 025029 1 Rillenkugellager 6004 2RS C3 deep groove ball bearing 6004 2RS C3

4 010658 1 Distanzhülse sleeve

5 040027 1 Lagermutter M12 (6004) bearing nut M12 (6004)

6 040523 8 DIN603-M12x40-8.8-A3C DIN603-M12x40-8.8-A3C

7 040204 4 A17 - DIN 125 verz. A17 - DIN 125 galv.

8 3050159 1 Kettenrad z11-p3/4" sprocket z11-p3/4"

9 3050158 4 Scheibe washer A

9 3050158 4 Scheibe washer B

10 041020 1 Sicherungsring 35x1.5 - DIN 471 snap ring 35x1.5 - DIN 471 A

10 041020 1 Sicherungsring 35x1.5 - DIN 471 snap ring 35x1.5 - DIN 471 B

11 3050154 1 Kettenrad z13-p3/4" sprocket z13-p3/4" Beipack/ Accessory kit

12 034000 1 Kettenschloss mit Feder chain joint Beipack/ Accessory kit

13 034001 1 Gekröpftes Glied 3/4 zoll offset part 3/4" Beipack/ Accessory kit

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 233 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Auger drive
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-11)
B (Pos. 1-10)
3 4 2 2 3 4
R 11 4 3 4 3 11 L

Ansicht ohne Schnecke/


View without auger
9 8 9
9 8 9 1 1 1 1
10 Z
10

R L

Y (1 : 1) Z 180° (1 : 15)
2
11

7
5

6 L R
1
10

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 235 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3030021 1 Mulde 30' Frame 30' 1-11 ; 30'

B 3030022 1 Mulde 20' Frame 20' 1-10 ; 20'

B 3030023 1 Mulde 15' Frame 15' 1-10 ; 15'

1 3030178 2 Abstreifschiene stripper rail 30'

1 3030178 2 Abstreifschiene stripper rail 15' ; 20'

2 3030174 1 Rückwand rear panel L ; 30'

2 3030175 1 Rückwand rear panel R ; 30'

2 3030184 1 Rückwand rear panel L ; 20'

2 3030185 1 Rückwand rear panel R ; 20'

2 3030186 1 Rückwand rear panel L ; 15'

2 3030187 1 Rückwand rear panel R ; 15'

3 044068 4 Linsenflanschkopfschr. M8x16 - ISO 7380-2 TX40 - 10.9 M8x16 - ISO 7380-2 TX40 - 10.9 30'

3 044068 4 Linsenflanschkopfschr. M8x16 - ISO 7380-2 TX40 - 10.9 M8x16 - ISO 7380-2 TX40 - 10.9 15' ; 20'

4 040216 2 Scheibe A8.4 - DIN 9021, verz. Washer A8.4 - DIN 9021, galv. 30'

4 040216 2 Scheibe A8.4 - DIN 9021, verz. Washer A8.4 - DIN 9021, galv. 15' ; 20'

5 044297 2 M8 - DIN 982 - 8.8 - verz. M8 - DIN 982 - 8.8 - galv. 30'

6 040201 2 A8.4 - DIN 125 - verz. A8.4 - DIN 125 - galv. 30'

7 040933 2 DIN603-M8x20-A2-70-0 DIN603-M8x20-A2-70-0 30'

5 044297 2 M8 - DIN 982 - 8.8 - verz. M8 - DIN 982 - 8.8 - galv. 20'

6 040201 2 A8.4 - DIN 125 - verz. A8.4 - DIN 125 - galv. 20'

7 040933 2 DIN603-M8x20-A2-70-0 DIN603-M8x20-A2-70-0 20'

5 044297 2 M8 - DIN 982 - 8.8 - verz. M8 - DIN 982 - 8.8 - galv. 15'

6 040201 2 A8.4 - DIN 125 - verz. A8.4 - DIN 125 - galv. 15'

7 040933 2 DIN603-M8x20-A2-70-0 DIN603-M8x20-A2-70-0 15'

8 3030179 2 Blech sheet metal

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 235 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Frame
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-11)
B (Pos. 1-10)
3 4 2 2 3 4
R 11 4 3 4 3 11 L

Ansicht ohne Schnecke/


View without auger
9 8 9
9 8 9 1 1 1 1
10 Z
10

R L

Y (1 : 1) Z 180° (1 : 15)
2
11

7
5

6 L R
1
10

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 235 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

9 040764 4 Verbus-Ripp-Schraube M8x20 verz.-10.9 Verbus-Ripp-Screw M8x20 galv.- 10,9

10 046043 2 Abdeckung GPN910 - 4395 cover GPN910 - 4395

11 3030176 1 Rückwand rear panel L ; 30'

11 3030177 1 Rückwand rear panel R ; 30'

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 235 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Frame
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Ansicht ohne Kettenkasten/
A (Pos. 1-15)
view without Chain cover
4
4 R L
X 3 3

14 1 1 13 1
13 14 1 Y 1 1 14

4 4
Z

R L

X (1 : 2) 7 6 5 4 5 6
10 Z 180° (1 : 15)
Y (1 : 10)
9
13
8
15 12
10
10
11
9
8 L R
1 2

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 850 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3030051 1 Anbauteile 30' Add-on parts 30' 1-15; 30'

A 3030052 1 Anbauteile 20' Add-on parts 20' 1-15; 20'

A 3030053 1 Anbauteile 15' Add-on parts 15' 1-15; 15'

1 3070307 2 Abstellstütze geschw. support leg welded 30'

1 3070307 2 Abstellstütze geschw. support leg welded 20' ; 15'

2 041110 2 Federsteckbolzen 12/65 verz. spring pin 12/65 galv. 30'

2 041110 2 Federsteckbolzen 12/65 verz. spring pin 12/65 galv. 20' ; 15'

3 040764 4 Verbus-Ripp-Schraube M8x20 verz.-10.9 Verbus-Ripp-Screw M8x20 galv.- 10,9

4 3070309 2 Gelenkwellenhalter cardan shaft bracket

5 040407 3 M10x20 - DIN 933 - 8.8 - verz. / MVK M10x20 - DIN 933 - 8.8 - galv. / MEC

6 040158 8 B10.2 - DIN1524 - verz. B10.2 - DIN1524 - galv.

7 3070343 1 Dokumentenbox ø55 document box ø55

8 040933 2 DIN603-M8x20-A2-70-0 DIN603-M8x20-A2-70-0

9 040159 5 Contact-Scheibe Form M - DIN 1524, verz. Washer contact form M - DIN 1524, galv.

10 040008 2 M8 - DIN 985 - verz. M8 - DIN 985 - galv.

11 040168 12 B8.2 - DIN 1524 - verz. B8.2 - DIN 1524 - galv.

12 042480 2 M8x20 - ISO 7380-2 verz. - 10.9 M8x20 - ISO 7380-2 galv. - 10.9

13 3070401 1 Rohr tube L=8500 ; 30'

13 3070402 1 Rohr tube L=5500 ; 20'

13 3070403 1 Rohr tube L=4000 ; 15'

14 041570 2 Lamellenstopfen GPN 320 GL22 1-2 GPN 320 GL22 1-2

15 3070324 2 Verschluss clasp

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 850 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Attached pa
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-17)
10 11 7 8 4

3 5 2 1 6
9 11 4

12 12 14 15 16 17 10 2 3 13 17 16 15 14 6 8

10 2 5 11 7

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 851 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3070160 1 Halter Bracket 1-17

1 3070161 1 Halter bracket

2 870351 2 Rundknopf 8mm schwarz round knob 8mm black

3 042362 2 M5x25 - DIN 7991 verz. M5x25 - DIN 7991 galv.

4 040006 6 M5 - DIN 985 verz. M5 - DIN 985 galv.

5 519055 1 Spannseil tension cable

6 3070163 1 Blech geschw. sheet metal welded

7 3070166 1 Blech geschw. sheet metal welded

8 519015 1 Spannhebel für Spannvorrichtung lever for tensioner

9 519016 4 Distanzring f. Spannvorrichtung spacer for tensioner

10 040407 3 M10x20 - DIN 933 - 8.8 - verz. / MVK M10x20 - DIN 933 - 8.8 - galv. / MEC

11 040683 1 ISO4762-M10x35-8.8-A3A ISO4762-M10x35-8.8-A3A

12 040202 4 Scheibe A10.5 - DIN 125, verz. Washer A10.5 - DIN 125, galv.

13 040009 2 M10 - DIN 985 verz. M10 - DIN 985 galv.

14 040203 2 A13 - DIN 125 verz. A13 - DIN 125 galv.

15 040201 2 A8.4 - DIN 125 - verz. A8.4 - DIN 125 - galv.

16 044297 2 M8 - DIN 982 - 8.8 - verz. M8 - DIN 982 - 8.8 - galv.

17 040933 2 DIN603-M8x20-A2-70-0 DIN603-M8x20-A2-70-0

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 851 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Attached pa
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-7) 1 2

5
7
6
4
6
3
2
6
4
6

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 852 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3070321 1 Kettenkasten Chain cover L/H; 1-7

A 3070332 1 Kettenkasten Chain cover R/H; 1-7

1 3070319 1 Kettenkasten chain cover L

1 3070331 1 Kettenkasten chain cover R

2 3070320 1 Versteifung brace

3 041156 1 Camlock Camlock

4 040486 2 DIN603-M8x30-8.8-A3C DIN603-M8x30-8.8-A3C

5 040008 2 M8 - DIN 985 - verz. M8 - DIN 985 - galv.

6 524876 1 Buchse PPV Bushing PPV

7 040201 2 A8.4 - DIN 125 - verz. A8.4 - DIN 125 - galv.

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 852 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Attached pa
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-7)
5 5
6 6

3 4 1 2
6 6
7 7

B (Pos. 8-15) Z
15
8 10 9
13
11

14

12
Z Z-Z

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 853 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3070313 1 Lenker Linkage 1-7; 20'/ 30'

B 3070316 1 Lenker Linkage 8-15; 15'

1 3070314 1 Gewinderohr threaded tube

2 041645 1 Gelenkkopf M20x2,5-K DIN648 RH Rod end M20x2,5-K DIN648 RH

3 041557 1 Gelenkkopf M20x2,5-K DIN648 LH Rod end M20x2,5-K DIN648 LH

4 040021 1 M20 - DIN 936 - verz. M20 - DIN 936 - galv.

5 042310 2 M20x60 - DIN 933 - 8.8 - verz. M20x60 - DIN 933 - 8.8 - galv.

6 040250 2 Scheibe A21 - DIN 125, verz. Washer A21 - DIN 125, galv.

7 040024 2 M20 - DIN 985 verz. M20 - DIN 985 galv.

8 041484 1 Gelenkkopf mit Innengewinde GIOR 12 rod end

9 041456 1 Gelenkkopf M12 DIN 648

10 044304 1 M12 - DIN 439 - 8.8 - verz. M12 - DIN 439 - 8.8 - verz.

11 3070315 2 Hülse sleeve

12 040466 2 M12x50 - DIN 933 - 8.8 - verz. M12x50 - DIN 933 - 8.8 - galv.

13 040213 2 Scheibe 13 - DIN 7349 - verz. washer 13 - DIN 7349 - galv.

14 040203 2 A13 - DIN 125 verz. A13 - DIN 125 galv.

15 040010 1 M12 - DIN 985 verz. M12 - DIN 985 galv.

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 853 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Attached pa
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-16) L
L
16 7 U 1 Z
15 V 3 8
X Y

14

V 4 X Y
R
R
U
V-V 4 X-X
Y-Y
4

4 8
3
2 1 3 8 1 1
4 1

Z-Z (1 : 1.5) (1 : 5)
11 5 1
13
12 R

2
6
10 9

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 897 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 502340 1 Messerwalze MS roller MS L/H; 1-16

A 502341 1 Messerwalze MS roller MS R/H; 1-16

1 502342 1 Rotorwelle geschw roller welded L

1 502343 1 Rotorwelle geschw roller welded R

2 502213 1 Lagerhalter mit Verschleißschutz support bearing L

2 502214 1 Lagerhalter mit Verschleißschutz support bearing R

3 502352 4 Zusatzarbeitskante working edge additional L

3 502353 4 Zusatzarbeitskante working edge additional R

4 502356 4 Rotormesser PTA Rotating knives PTA L

4 502357 4 Rotormesser PTA Rotating knives PTA R

5 501105 1 Befestigungsmutter f. Rotor RD ixture nut for rotor RD

6 501106 1 Lagerstützring RD thrust ring

7 502283 1 Abstreifer vorn roller striper in front L

7 502284 1 Abstreifer vorn roller striper in front R

8 042298 12 Verbus-Ripp-Schr. M12x25 - 10.9 - verz. mvk Verbus-Ripp-bolt M12x25-10.9-galv mvk

9 025103 1 Rillenkugellager 6202 2RS C3 deep groove ball bearing 6202 2RS C3

10 041150 1 Sicherungsring 35x1.5 - DIN 472 retaining ring 35x1.5 - DIN 472

11 025104 1 Schrägkugellager 3203 2RS C3 angular ball bearing 3203 2RS C3

12 041193 1 Nilos-Ring 17x40 LSTO nilos-ring 17x40 LSTO

13 041194 1 Sicherungsring 40x1.75 - DIN 472 retaining ring 40x1.75 - DIN 472

14 040406 1 Gewindestift M10x8 - DIN 916 threaded pin M10x8 - DIN 916

15 040483 2 ISO4762-M10x20-8.8-A3A ISO4762-M10x20-8.8-A3A

16 040202 4 Scheibe A10.5 - DIN 125, verz. Washer A10.5 - DIN 125, galv.

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 897 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Roller - MS
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-11)
1

1
X

X (1 : 1)
1
11 5 7 3 6 9 8 4 2

10

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 898 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 502120 1 Schneckenkopfrotor HS groß Auger head roller HS big 1-11

1 502121 1 HS Schneckenkopfrotor groß gefügt HS auger head

2 501109 1 Lagerhalter mit Verschleißschutz rechts support bearing with protection R/H

3 501105 1 Befestigungsmutter f. Rotor RD ixture nut for rotor RD

4 501106 1 Lagerstützring RD thrust ring

5 025103 1 Rillenkugellager 6202 2RS C3 deep groove ball bearing 6202 2RS C3

6 025104 1 Schrägkugellager 3203 2RS C3 angular ball bearing 3203 2RS C3

7 041150 1 Sicherungsring 35x1.5 - DIN 472 retaining ring 35x1.5 - DIN 472

8 041194 1 Sicherungsring 40x1.75 - DIN 472 retaining ring 40x1.75 - DIN 472

9 041193 1 Nilos-Ring 17x40 LSTO nilos-ring 17x40 LSTO

10 040406 1 Gewindestift M10x8 - DIN 916 threaded pin M10x8 - DIN 916

11 041935 1 Verschlußdeckel 32 - DIN 442 Cover 32 - DIN 442

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 898 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Auger rotor
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-5)
3 5 4
3
4
2

R L
2 1

1
5
R 3
4
5
3
4
2

L
Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 899 00
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3010120 1 Mittelkufe center skid 1-5

1 3010121 1 Mittelkufe geschw. center skid welded

2 3010113 1 Halter bracket

3 040009 2 M10 - DIN 985 verz. M10 - DIN 985 galv.

4 040499 4 DIN603-M10x25-8.8-A3C DIN603-M10x25-8.8-A3C

5 040231 3 M10.2 - DIN 1524 verz. M10.2 - DIN 1524 galv.

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 899 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Center skid
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
18

17

14
15
13
12
16
11
7 10
2

A (Pos. 1-8)
8 B (Pos. 1-18)
4
3
5

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 900 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 502147 1 Rotor Rotor 1-18

B 501414 1 Lagerhalter Support bearing 1-8

1 501415 1 Lagerhalter Support bearing

2 501104 1 Rotorachse Shaft

3 026027 1 Schmiernippel 1/8" Grease nipples 1/8"

4 026414 1 Eck-Verschraubung Extension for grease nipple

5 026314 1 Schmiernippel 45° 1/8" Grease nipple 45° 1/8"

6 041002 1 Spannhülse 6x50 - DIN 1481 clamping sleeve 6x50 - DIN 1481

7 041179 2 Spannstift 10x50 - DIN 1481 Spring pin 10x50 - DIN 1481

8 040720 1 Zylinderschr. M8x40 - DIN 912, verz. Cylindrical head bolt M8x40 - DIN 912, galv.

9 502101 1 Rotor Rotor

10 501106 1 Lagerstützring RD thrust ring

11 041194 1 Sicherungsring 40x1.75 - DIN 472 retaining ring 40x1.75 - DIN 472

12 025104 1 Schrägkugellager 3203 2RS C3 angular ball bearing 3203 2RS C3

13 501105 1 Befestigungsmutter f. Rotor RD ixture nut for rotor RD

14 025103 1 Rillenkugellager 6202 2RS C3 deep groove ball bearing 6202 2RS C3

15 041150 1 Sicherungsring 35x1.5 - DIN 472 retaining ring 35x1.5 - DIN 472

16 041193 1 Nilos-Ring 17x40 LSTO nilos-ring 17x40 LSTO

17 040406 1 Gewindestift M10x8 - DIN 916 threaded pin M10x8 - DIN 916

18 041200 1 O-Ring 30x2 N 70B O-ring 30x2 N 70B

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 900 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Rotor - RD
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-31) 9 12 8 12 9 U (1 : 4)

4 13 30 20 T 22 10 1 R L 2 8
2
23 U 26
26
S 21 31 31
2 2
4 4

23 23
3 3
3 3
23 23

R 4 4
23 4 2 T 22 21
24 24

3 13 30 20 2 8 16 10 28 17 9 12
V T-T

R 10 1 R 8 7 15 L 1
W
10
14 22
22 14
21
21
1
W V

L 22 14 2 21 1 15 21 2
14 22

3 13 30 20 2 16 10 28 17 9 12

S (1 : 2) 2
3 2 R 11 32 13
L 27 6
19
L
20 25 29
Y 18 Z-Z (1 : 2)
Z 5
30 18

1
X (1 : 2)

15
Z
29
19
7
Y (1 : 1)
R
19
29
3 11 11 11 11 11 32 R
Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 901 01
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3010001 1 Pflückreihe RD row unit RD 1-31

1 3050001 1 Reihengetriebe RD Gearbox Rowunit RD

2 3010080 1 Längsträger bearbeitet row unit frame machined L

2 3010081 1 Längsträger bearbeitet row unit frame machined R

3 3010145 2 Rotorbefestigung lang rotor bracket long L

3 3010146 1 Rotorbefestigung kurz rotor bracket short R

4 3010154 4 Buchse bushing

5 3010155 1 Abstreifer stripper

6 501231 1 Abstreifer-Rotorlagerung li scraper

7 501241 1 Abstreifer - Rotor klein roller stripper

8 501230 1 Pflückspaltabschluss end part

9 3010150 2 Kettenrad z9 p30 sprocket z9 p30

10 3010151 2 Halter geschw. bracket welded

11 044321 2 Verschlussstopfen GPN 900 A8,9- RAL 9005 plug GPN 900 A8,9 - RAL 9005

12 041187 2 Sicherungsring AS 25x2 - DIN 471 AS 25x2 - DIN 471

13 041256 2 Spannhülse 12x30 - DIN 1481 - dacrometbeschichtet roll pin 12x30 - DIN 1481 - dacromet coated

14 044074 4 Zylinderstift-Satz pin-set

15 040725 5 M8x14 - DIN 933 - 10.9 - verz. / MVK M8x14 - DIN 933 - 10.9 - galv. / MEC

16 040909 2 M8x16 - DIN 6912 verz. mvk. M8x16 - DIN 6912 galv. mec.

17 040662 4 M8x25 - DIN 933 - 8.8 - verz. / MVK M8x25 - DIN 933 - 8.8 - galv.. / MEC

18 040413 4 DIN603-M8x25-8.8-A3C DIN603-M8x25-8.8-A3C

19 040483 2 ISO4762-M10x20-8.8-A3A ISO4762-M10x20-8.8-A3A

20 040723 2 ISO4762-M12x30-8.8-A3A-MK ISO4762-M12x30-8.8-A3A-MK

21 042295 4 M12x35 - DIN 933 - 8.8 - verz. / MVK M12x35 - DIN 933 - 8.8 - galv. / MEC

22 040724 4 ISO4762-M12x35-8.8-A3C-MK ISO4762-M12x35-8.8-A3C-MK

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 901 01


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Pick row - R
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-31) 9 12 8 12 9 U (1 : 4)

4 13 30 20 T 22 10 1 R L 2 8
2
23 U 26
26
S 21 31 31
2 2
4 4

23 23
3 3
3 3
23 23

R 4 4
23 4 2 T 22 21
24 24

3 13 30 20 2 8 16 10 28 17 9 12
V T-T

R 10 1 R 8 7 15 L 1
W
10
14 22
22 14
21
21
1
W V

L 22 14 2 21 1 15 21 2
14 22

3 13 30 20 2 16 10 28 17 9 12

S (1 : 2) 2
3 2 R 11 32 13
L 27 6
19
L
20 25 29
Y 18 Z-Z (1 : 2)
Z 5
30 18

1
X (1 : 2)

15
Z
29
19
7
Y (1 : 1)
R
19
29
3 11 11 11 11 11 32 R
Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 901 01
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

23 040695 3 Skt.-Schraube M12x50 - DIN 931, verz. Bolt hex M12x50 - DIN 931, galv.

24 040726 2 M12x100 - DIN 931 - verz. M12x100 - DIN 931 - galv.

25 040008 2 M8 - DIN 985 - verz. M8 - DIN 985 - galv.

26 040010 1 M12 - DIN 985 verz. M12 - DIN 985 galv.

27 040168 12 B8.2 - DIN 1524 - verz. B8.2 - DIN 1524 - galv.

28 040159 5 Contact-Scheibe Form M - DIN 1524, verz. Washer contact form M - DIN 1524, galv.

29 040231 3 M10.2 - DIN 1524 verz. M10.2 - DIN 1524 galv.

30 040124 6 B12.8 - DIN 1524 - verz. B12.8 - DIN 1524 - galv.

31 040311 2 Scheibe 13 - DIN 125 washer 13 - DIN 125

- 32 41297 1 Dichtring A18x22x1,5 - DIN 7603

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 901 01


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Pick row - R
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-10) X-X (1 : 3)
7
5
1
4 5 Z
4
5
1
L R
4
5

X X

1 2 3 3 2 1
Z (1 : 3)

7
6

10
1 3 2
9

10 9 8

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 902 01


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3010011 1 Montagesatz Reihenverbindung RD 15" Assembly set row unit connection RD 1-10

A 3010014 1 Montagesatz Reihenverbindung MS 15" Assembly set row unit connection MS 1-10

1 040417 4 DIN603-M12x30-8.8-0 DIN603-M12x30-8.8-0

2 040010 1 M12 - DIN 985 verz. M12 - DIN 985 galv.

3 040124 6 B12.8 - DIN 1524 - verz. B12.8 - DIN 1524 - galv.

4 3010122 1 Kufenaufsatz skid attchment L; RD

4 3010127 1 Kufenaufsatz skid attchment R; RD

4 3010124 1 Kufenaufsatz skid attchment L; MS

4 3010125 1 Kufenaufsatz skid attchment R; MS

5 040612 4 DIN603-M8x16-8.8-A3C DIN603-M8x16-8.8-A3C

6 041638 2 Verbus-Ripp Mutter M8 verz.

7 3010149 1 Abdichtblech closing plate

8 042488 2 M8x16 Torx - ISO 7380-2 - 10.9 - verz. M8x16 Torx - ISO 7380-2 - 10.9 - galv

9 042480 2 M8x20 - ISO 7380-2 verz. - 10.9 M8x20 - ISO 7380-2 galv. - 10.9

10 3010212 1 Blech sheet metal

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 902 01


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Mounting k
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
X-X (1 : 5) A (Pos. 1-20) Y-Y (1 : 5)

18 1 12
B (Pos. 1-20)
4 6 10 6 10 3 5 13 19 17 4 10 6 14 16
X
16
L Y

18 16
2 13 17

12 12
19
18
7
18 16
9

7 20 7 20

7 20 7 20

9
18 16
7
18
19 12
12
2 13 17 16
Z 18
16 Z

R Y X
12

18 1 12 4 6 10 6 10 3 5 13 19 17 4 10 6 14 16
3
Z-Z (1 : 3) (1 : 8)
5

R 2

4
15
11
8
4 3
8 20 5
11 20
2
15
1
4
L
Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 903 01
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3010031 1 Montagesatz RD aussen assembly kit RD outside 1-20

B 3010032 1 Montagesatz MS aussen assembly kit MS outside 1-20

1 3070203 2 Halter geschw. bracket welded

2 3070208 1 Blech sheet metal L

2 3070209 1 Blech sheet metal R

3 3070206 2 Stange rod

4 3070210 1 Aussenkufe outer skid L

4 3070211 1 Aussenkufe outer skid R

5 3070212 1 Schutzblech guard plate L

5 3070213 1 Schutzblech guard plate R

6 044068 4 Linsenflanschkopfschr. M8x16 - ISO 7380-2 TX40 - 10.9 M8x16 - ISO 7380-2 TX40 - 10.9

7 040612 4 DIN603-M8x16-8.8-A3C DIN603-M8x16-8.8-A3C

8 040499 4 DIN603-M10x25-8.8-A3C DIN603-M10x25-8.8-A3C

9 041638 2 Verbus-Ripp Mutter M8 verz.

10 040008 2 M8 - DIN 985 - verz. M8 - DIN 985 - galv.

11 040009 2 M10 - DIN 985 verz. M10 - DIN 985 galv.

12 040010 1 M12 - DIN 985 verz. M12 - DIN 985 galv.

13 044402 4 M14 - DIN 936 verz. M14 - DIN 936 galv.

14 040159 5 Contact-Scheibe Form M - DIN 1524, verz. Washer contact form M - DIN 1524, galv.

15 040231 3 M10.2 - DIN 1524 verz. M10.2 - DIN 1524 galv.

16 040124 6 B12.8 - DIN 1524 - verz. B12.8 - DIN 1524 - galv.

17 040133 4 M14.4 - DIN 1524 - verz. M14.4 - DIN 1524 - galv.

18 040417 4 DIN603-M12x30-8.8-0 DIN603-M12x30-8.8-0

19 040790 8 M14x40 - DIN 933 - 8.8 - verz. M14x40 - DIN 933 - 8.8 - galv.

20 3010122 1 Kufenaufsatz skid attchment L; RD

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 903 01


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Outside row
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
X-X (1 : 5) A (Pos. 1-20) Y-Y (1 : 5)

18 1 12
B (Pos. 1-20)
4 6 10 6 10 3 5 13 19 17 4 10 6 14 16
X
16
L Y

18 16
2 13 17

12 12
19
18
7
18 16
9

7 20 7 20

7 20 7 20

9
18 16
7
18
19 12
12
2 13 17 16
Z 18
16 Z

R Y X
12

18 1 12 4 6 10 6 10 3 5 13 19 17 4 10 6 14 16
3
Z-Z (1 : 3) (1 : 8)
5

R 2

4
15
11
8
4 3
8 20 5
11 20
2
15
1
4
L
Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 903 01
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

20 3010127 1 Kufenaufsatz skid attchment R; RD

20 3010124 1 Kufenaufsatz skid attchment L; MS

20 3010125 1 Kufenaufsatz skid attchment R; MS

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 903 01


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Outside row
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
U
A (Pos. 1-22) W W-W

B (Pos. 1-19) L R
5
9 9
5
11 16 X
17
5 2 11
5 14
5
4
V
5
22 Y
11
5 5
11

14

1
1

L R
9 8 18 9 22 12 12 W 12 12
Z X (1 : 3) Y (1 : 3)
18 7 6
V 90,00°
8
U 180,00° 18
18 2
7 2
10 10
L 19
16 15
18 17
13
18 3 11
18
18
Z (1 : 5)
R 22

18

6 18 20 21 22 21 20 21 20
7
8

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 905 01


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3010021 1 Montagesatz Doppelreihe RD assembly kit double row RD 1-22

B 3010022 1 Montagesatz Doppelreihe MS assembly kit double row MS 1-19

1 3010170 2 Haubenaufnahme hinten Bonnet support rear

2 3010130 2 Hebel geschw. lever welded

3 3010147 1 Hülse bushing

4 3010144 1 Blech sheet metal

5 3010136 2 Pflückplatte deckplate L

5 3010137 2 Pflückplatte deckplate R

6 3010115 4 Klemmbrücke clamp

7 3010099 4 Welle shaft

8 3010116 4 Auflageplatte support plate

9 034864 2 Einzugskette 45° 80R x 30mm 8Mitn. gathering chain 45° 80R x 30mm 8lugs L

9 034865 2 Einzugskette 45° 80R x 30mm 8Mitn. gathering chain 45° 80R x 30mm 8lugs R

10 040070 4 Verbus-Ripp Mutter M12 verz. verbus-ripp screw nut M12 galv.

11 042552 4 Verbus-Ripp-Schraube M10x16-100-flznnc480 Verbus-Ripp-bolt M10x16-100-flznnc480

12 042480 2 M8x20 - ISO 7380-2 verz. - 10.9 M8x20 - ISO 7380-2 galv. - 10.9

13 046041 1 Gleitlager ISO 3547-C18 x20x20 SQ bush ISO3547-C18 x20x20 SQ

14 046042 2 Sicherungsscheibe DIN 6799 - 10 retaining washer DIN 6799 - 10

15 041027 1 6x30 - DIN 1481 6x30 - DIN 1481

16 041539 1 Sicherungsring AS 16x1,5 - DIN 471

17 042303 1 DIN931-M10x55-8.8-A3A DIN931-M10x55-8.8-A3A

18 040800 2 Skt.-Schraube M12x120 - DIN 931, verz. Bolt hex M12x120 - DIN 931, galv.

19 040204 4 A17 - DIN 125 verz. A17 - DIN 125 galv.

20 040231 3 M10.2 - DIN 1524 verz. M10.2 - DIN 1524 galv.

21 040407 3 M10x20 - DIN 933 - 8.8 - verz. / MVK M10x20 - DIN 933 - 8.8 - galv. / MEC

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 905 01


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Mounting k
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
U
A (Pos. 1-22) W W-W

B (Pos. 1-19) L R
5
9 9
5
11 16 X
17
5 2 11
5 14
5
4
V
5
22 Y
11
5 5
11

14

1
1

L R
9 8 18 9 22 12 12 W 12 12
Z X (1 : 3) Y (1 : 3)
18 7 6
V 90,00°
8
U 180,00° 18
18 2
7 2
10 10
L 19
16 15
18 17
13
18 3 11
18
18
Z (1 : 5)
R 22

18

6 18 20 21 22 21 20 21 20
7
8

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 905 01


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

22 3010169 2 Abweisblech deflector plate

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 905 01


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Mounting k
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-10) Y-Y

B 7 7 5 6 2 9 8 8 1

10 4 10

Y Y

B 7 3 7 6 8 8 1

B (Pos. 11-18) 11 18

13
Z
14
17

Z
11

14

11
Z-Z (2 : 1)
18 14 15 16 12

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 906 01


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3010100 1 Kettenführung Chain guide 1-10

B 3010107 1 Schieber Slider 11-18

1 3010101 1 Kettenführung geschw. chain guide welded

2 502169 1 Federaufnahme für Schieber spring support for slider

3 3010112 1 Klotz block

4 401097 1 Dopplung Federaufnahme doubling

5 041956 1 Druckfeder compression spring

6 043694 1 EJOT DELTA-PT-WN5451-70x14 EJOT DELTA-PT-WN5451-70x14

7 040407 3 M10x20 - DIN 933 - 8.8 - verz. / MVK M10x20 - DIN 933 - 8.8 - galv. / MEC

8 040836 2 DIN603-M10x55-8.8-A3C DIN603-M10x55-8.8-A3C

9 040212 10 A10,5 - DIN 7349 verz. A10.5 - DIN 7349 galv.

10 040009 2 M10 - DIN 985 verz. M10 - DIN 985 galv.

11 3010108 1 Schieber geschw. slider welded

12 5501169 1 Bolzen für Schieber bolt for slider

13 5501431 1 Blech sheet metal

14 5501150 1 Kettenrad z=9 p30 Sprocket z=9 p30

15 025375 1 Rillenkugellager 6204 2RSR - DIN 625 radial ball bearing 6204 2RSR - DIN

16 044413 1 Sicherungsring 20x1,2 - DIN 471 retaining ring 20x1,2 - DIN 471

17 041211 1 Sicherungsring J47x1,75 - DIN 472 J47x1,75 - DIN 472

18 042249 1 Senkschraube M12x25 - DIN 7991 verz. M12x25 - DIN 7991 - galv.

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 906 01


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Gathering c
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-6)

3 2 4 5 6
Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 909 00
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3010140 1 Hebel lever 1-6

1 3010141 1 Hebel geschw. lever welded

2 524876 1 Buchse PPV Bushing PPV

3 524867 1 Klemmhalter PPV clamp holder PPV

4 040608 1 DIN603-M10x50-8.8-A3C DIN603-M10x50-8.8-A3C

5 040009 2 M10 - DIN 985 verz. M10 - DIN 985 galv.

6 040217 11 A10,5 - DIN 9021 - verz. A10,5 - DIN 9021 - galv.

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 909 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: PPV lever
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-27) U R-R V
1625 16 25 16 25 16 25 16 25 10 2 20 R 7 L 1
1
3
L 13 13 20
19 V 19
6 U

X Y
6
3 19 2 13 20
20 13 2 19
16 25 16 25 16 25 1625 16 25 10 2 R W (1 : 4)
8 11 11 8

W R 1 L
27 23 12 26 18 2 8 11 11 8
R 20 9 1 13
7 15 15
3 Z
T 19 24 24
21 2 2
4 15 15
4 R L 24 24
21 R
22 9 9
20 19 14 7 14

2 Z (1 : 4) 2
T (1 : 2) X (1 : 2) Y (1 : 2)
23
2 5 26 17 26 5 2 23 27
2 27
17 4
12 4
5 5 21 21
18 6 6 3
3
26 25 21 21
25
16 4 4
16
22 22

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 910 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3010002 1 Pflückreihe MS Row unit MS 1-27

1 3050002 1 Reihengetriebe MS Gearbox Rowunit MS

2 3010080 1 Längsträger bearbeitet row unit frame machined L

2 3010081 1 Längsträger bearbeitet row unit frame machined R

3 3010145 2 Rotorbefestigung lang rotor bracket long

4 3010154 4 Buchse bushing

5 3010158 2 Blech sheet metal

6 3010156 1 Abstreifer stripper L

6 3010157 1 Abstreifer stripper R

7 3010160 1 Pflückspaltabschluss geschw. cut off block welded

8 3010150 2 Kettenrad z9 p30 sprocket z9 p30

9 3010151 2 Halter geschw. bracket welded

10 044321 2 Verschlussstopfen GPN 900 A8,9- RAL 9005 plug GPN 900 A8,9 - RAL 9005

11 041187 2 Sicherungsring AS 25x2 - DIN 471 AS 25x2 - DIN 471

12 041256 2 Spannhülse 12x30 - DIN 1481 - dacrometbeschichtet roll pin 12x30 - DIN 1481 - dacromet coated

13 044074 4 Zylinderstift-Satz pin-set

14 040909 2 M8x16 - DIN 6912 verz. mvk. M8x16 - DIN 6912 galv. mec.

15 040662 4 M8x25 - DIN 933 - 8.8 - verz. / MVK M8x25 - DIN 933 - 8.8 - galv.. / MEC

16 040407 3 M10x20 - DIN 933 - 8.8 - verz. / MVK M10x20 - DIN 933 - 8.8 - galv. / MEC

17 040755 4 M12x20 - DIN 933 - 8.8 - verz. / MVK M12x20 - DIN 933 - 8.8 - verz. / MEC

18 040723 2 ISO4762-M12x30-8.8-A3A-MK ISO4762-M12x30-8.8-A3A-MK

19 042295 4 M12x35 - DIN 933 - 8.8 - verz. / MVK M12x35 - DIN 933 - 8.8 - galv. / MEC

20 040724 4 ISO4762-M12x35-8.8-A3C-MK ISO4762-M12x35-8.8-A3C-MK

21 040695 3 Skt.-Schraube M12x50 - DIN 931, verz. Bolt hex M12x50 - DIN 931, galv.

22 040726 2 M12x100 - DIN 931 - verz. M12x100 - DIN 931 - galv.

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 910 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Pick row - M
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-27) U R-R V
1625 16 25 16 25 16 25 16 25 10 2 20 R 7 L 1
1
3
L 13 13 20
19 V 19
6 U

X Y
6
3 19 2 13 20
20 13 2 19
16 25 16 25 16 25 1625 16 25 10 2 R W (1 : 4)
8 11 11 8

W R 1 L
27 23 12 26 18 2 8 11 11 8
R 20 9 1 13
7 15 15
3 Z
T 19 24 24
21 2 2
4 15 15
4 R L 24 24
21 R
22 9 9
20 19 14 7 14

2 Z (1 : 4) 2
T (1 : 2) X (1 : 2) Y (1 : 2)
23
2 5 26 17 26 5 2 23 27
2 27
17 4
12 4
5 5 21 21
18 6 6 3
3
26 25 21 21
25
16 4 4
16
22 22

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 910 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

23 040010 1 M12 - DIN 985 verz. M12 - DIN 985 galv.

24 040159 5 Contact-Scheibe Form M - DIN 1524, verz. Washer contact form M - DIN 1524, galv.

25 040212 10 A10,5 - DIN 7349 verz. A10.5 - DIN 7349 galv.

26 040124 6 B12.8 - DIN 1524 - verz. B12.8 - DIN 1524 - galv.

27 040311 2 Scheibe 13 - DIN 125 washer 13 - DIN 125

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 910 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Pick row - M
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-19)
X B (Pos. 1-15) X-X
1
1 15
17 9
Z
10 10 2

11 11
12 12
Y

14

15

X
Z (1 : 2)

Y (1 : 1) 3 5 6 7 8 10 10 11 16
13
2 14 1
17
4

3
18

19

5 6 15

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 912 01


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3020201 1 Lagermaisschnecke Down corn auger R/H; 1-19

B 3020200 1 Lagermaisschnecke Down corn auger L/H; 1-15

1 3020203 1 Lagermaisschnecke geschw. down corn auger welded R

1 3020202 1 Lagermaisschnecke geschw. down corn auger welded L

2 3020212 1 Buchse bushing

3 5505184 3 Hülse sleeve

4 507206 1 Kupplungsnabe clutch hub

5 040202 4 Scheibe A10.5 - DIN 125, verz. Washer A10.5 - DIN 125, galv.

6 040742 3 M10x45 - DIN 931 - verz. M10x45 - DIN 931 - galv.

7 040892 1 Gewindestift M8x8-DIN 913 threaded pin M8x8 - DIN 913

8 049129 1 OMP50 - HP - Vielkeilwelle 1" - Endanschluß OMP50 - HP - spline shaft 1" - rear connection

9 3020215 1 Halter geschw. bracket welded R

9 3020214 1 Halter geschw. bracket welded L

10 040204 4 A17 - DIN 125 verz. A17 - DIN 125 galv.

11 042054 2 Kontermutter M16 f. Schottverschr. 10L lock nut M16 for bulkhead connector 10L

12 026709 1 Winkel-Stutzen EW10LOMD elbow connection piece EW10LOMD

13 049098 2 Schott-Einschraubverschraubung XSVR NW 08 HL 1/2 ED bulkhead screw-in XSVR NW 08 HL 1/2 ED

14 041002 1 Spannhülse 6x50 - DIN 1481 clamping sleeve 6x50 - DIN 1481

15 041665 2 Lamellenstopfen GPN 320 GL 25 plug GPN 320 GL 25

16 049097 1 Schott-Einschraubverschraubung XSVR NW 06 HL ED bulkhead screw-in XSVR NW 06 HL ED

17 026043 1 Winkel-Stutzen EW08LOMD elbow connecting piece EW08LOMD

18 026302 1 Gerader Zwischenstutzen GZ08LOMD Straight intermediate GZ08LOMD

19 026205 1 Rückschlagventil RHD 8-PL Check valve RHD 8-PL

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 912 01


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Down corn
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-2)

R L

2 1

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 913 01


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3020102 1 Aussenkarosserie Outer framework L/H; 1-2; rot| red

A 3020103 1 Aussenkarosserie Outer framework R/H; 1-2; rot| red

A 3020104 1 Aussenkarosserie Outer framework L/H; 1-2; grün| green

A 3020105 1 Aussenkarosserie Outer framework R/H; 1-2; grün| green

A 3020106 1 Aussenkarosserie Outer framework L/H; 1-2; gold-gelb| gold-yellow

A 3020107 1 Aussenkarosserie Outer framework R/H; 1-2; gold-gelb| gold-yellow

1 3020122 1 Aussenhaube Outer bonnet L; rot| red

1 3020123 1 Aussenhaube Outer bonnet R; rot| red

1 3020124 1 Aussenhaube Outer bonnet L; grün| green

1 3020125 1 Aussenhaube Outer bonnet R; grün| green

1 3020126 1 Aussenhaube Outer bonnet L; gold-gelb| gold-yellow

1 3020127 1 Aussenhaube Outer bonnet R; gold-gelb| gold-yellow

2 3020142 1 Aussenspitze Outer divider L; rot| red

2 3020143 1 Aussenspitze Outer divider R; rot| red

2 3020144 1 Aussenspitze Outer divider L; grün| green

2 3020145 1 Aussenspitze Outer divider R; grün| green

2 3020146 1 Aussenspitze Outer divider L; gold-gelb| gold-yellow

2 3020147 1 Aussenspitze Outer divider R; gold-gelb| gold-yellow

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 913 01


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Outer chass
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-2)

2 1 R L

R
2

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 914 01


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3020001 1 Mittelkarosserie Center framework 1-2; rot| red

A 3020002 1 Mittelkarosserie Center framework 1-2; grün| green

A 3020003 1 Mittelkarosserie Center framework 1-2; gold-gelb| gold-yellow

1 3020011 1 Mittelhaube Center bonnet rot| red

1 3020012 1 Mittelhaube Center bonnet grün| green

1 3020013 1 Mittelhaube Center bonnet gold-gelb| gold-yellow

2 3020021 1 Mittelspitze center divider rot| red

2 3020022 1 Mittelspitze center divider grün| green

2 3020023 1 Mittelspitze center divider gold-gelb| gold-yellow

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 914 01


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Center chas
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
9
A (Pos. 1-11)
10
11

L R

2 2

5
3

7 8

4
4

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 915 01


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3070351 1 Schneckenabdeckung Auger cover 1-10; rot| red

A 3070352 1 Schneckenabdeckung Auger cover 1-10; grün| green

A 3070353 1 Schneckenabdeckung Auger cover 1-10; gold-gelb| gold-yellow

1 505720 1 Schneckenabdeckung Auger cover rot| red

1 505721 1 Schneckenabdeckung Auger cover grün| green

1 505723 1 Schneckenabdeckung Auger cover gold-gelb| gold-yellow

2 3070360 1 Halter Bracket L

2 3070361 1 Halter Bracket R

3 3070362 2 Hülse Sleeve

4 040218 4 Scheibe A13 - DIN 9021, verz. Washer A13 - DIN 9021, galv.

5 040250 2 Scheibe A21 - DIN 125, verz. Washer A21 - DIN 125, galv.

6 042143 2 Tellerfeder B40x20,4x1 - DIN 2093 Disc spring B40x20,4x1 - DIN 2093

7 040696 2 Skt.-Schraube M12x80 - DIN 931, verz. Hexagonal bolt M12x80 - DIN 931, galv.

8 040010 1 M12 - DIN 985 verz. M12 - DIN 985 galv.

9 040452 7 DIN603-M10x30-8.8-A3C DIN603-M10x30-8.8-A3C

10 040231 3 M10.2 - DIN 1524 verz. M10.2 - DIN 1524 galv.

11 040009 2 M10 - DIN 985 verz. M10 - DIN 985 galv.

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 915 01


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Cover auge
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-22) V
9
L
Y Y Z
Z
R
9 9 1 22

4 2 9 5 9 1 22 9 7 3
2
4
R L R
X 3
(1 : 20)
W 1
X V
9 L
9 9

Z-Z (1 : 3)
1
20 12 13 19
Y-Y (1 : 3)
X-X (1 : 3)
W (1 : 3) 6
19 19
18 15 12 7 1
12
1 8 14
2 19
3 17 17
12 8 14
12 16
21 11
19 19
17 17
4 2 1 20 12 10 17 14 10 17 14 3

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 916 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3020122 1 Aussenhaube Outer bonnet L/H; 1-22; rot| red

A 3020123 1 Aussenhaube Outer bonnet R/H; 1-22; rot| red

A 3020124 1 Aussenhaube Outer bonnet L/H; 1-22; grün| green

A 3020125 1 Aussenhaube Outer bonnet R/H; 1-22; grün| green

A 3020126 1 Aussenhaube Outer bonnet L/H; 1-22; gold-gelb| gold-yellow

A 3020127 1 Aussenhaube Outer bonnet R/H; 1-22; gold-gelb| gold-yellow

1 3020162 1 Außenhaube geschw. outer bonnet welded L; rot| red

1 3020163 1 Außenhaube geschw. outer bonnet welded R; rot| red

1 3020164 1 Außenhaube geschw. outer bonnet welded L; grün| green

1 3020165 1 Außenhaube geschw. outer bonnet welded R; grün| green

1 3020166 1 Außenhaube geschw. outer bonnet welded L; gold-gelb| gold-yellow

1 3020167 1 Außenhaube geschw. outer bonnet welded R; gold-gelb| gold-yellow

2 3020232 1 Halter geschw. bracket welded L

2 3020233 1 Halter geschw. bracket welded R

3 3020238 1 Abstreifer stripper L

3 3020239 1 Abstreifer stripper R

4 3020244 1 Halter geschw. bracket welded L

4 3020245 1 Halter geschw. bracket welded R

5 3020248 1 Blech sheet metal L

5 3020249 1 Blech sheet metal R

6 3020251 1 Gewinde Hülse threaded sleeve

7 3020243 1 Blech sheet metal

8 040444 1 M8x20 - DIN 933 - 8.8 - verz. M8x20 - DIN 933 - 8.8 - galv.

9 042480 2 M8x20 - ISO 7380-2 verz. - 10.9 M8x20 - ISO 7380-2 galv. - 10.9

10 040437 12 DIN603-M8x20-8.8-A3C DIN603-M8x20-8.8-A3C

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 916 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Outer bonn
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-22) V
9
L
Y Y Z
Z
R
9 9 1 22

4 2 9 5 9 1 22 9 7 3
2
4
R L R
X 3
(1 : 20)
W 1
X V
9 L
9 9

Z-Z (1 : 3)
1
20 12 13 19
Y-Y (1 : 3)
X-X (1 : 3)
W (1 : 3) 6
19 19
18 15 12 7 1
12
1 8 14
2 19
3 17 17
12 8 14
12 16
21 11
19 19
17 17
4 2 1 20 12 10 17 14 10 17 14 3

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 916 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

11 040452 7 DIN603-M10x30-8.8-A3C DIN603-M10x30-8.8-A3C

12 040666 6 M12x25 - DIN 933 - 8.8 - verz. / MVK M12x25 - DIN 933 - 8.8 - galv. / MEC

13 040800 2 Skt.-Schraube M12x120 - DIN 931, verz. Bolt hex M12x120 - DIN 931, galv.

14 040008 2 M8 - DIN 985 - verz. M8 - DIN 985 - galv.

15 040009 2 M10 - DIN 985 verz. M10 - DIN 985 galv.

16 040010 1 M12 - DIN 985 verz. M12 - DIN 985 galv.

17 040201 2 A8.4 - DIN 125 - verz. A8.4 - DIN 125 - galv.

18 040202 4 Scheibe A10.5 - DIN 125, verz. Washer A10.5 - DIN 125, galv.

19 040203 2 A13 - DIN 125 verz. A13 - DIN 125 galv.

20 040218 4 Scheibe A13 - DIN 9021, verz. Washer A13 - DIN 9021, galv.

21 040281 2 Scheibe A15 - DIN 125, verz. Washer A15 - DIN 125, galv.

22 041308 1 Gasdruckzylinder gas pressure cylinder

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 916 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Outer bonn
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
X-X (1 : 3) Y-Y (1 : 3) A (Pos. 1-12)
Y
6
5 X
3 8
3
12
L
6 10
11 7
1
1 10
7
6 11
R X
Y
3 12
2 5 1
3
6 5 5 4
5 4 5
L R
5
5
1 Z

2 6 1 6
R
Z (1 : 1)
1
2 9 5

9
5
6
L
2
6

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 917 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3020142 1 Aussenspitze Outer divider L/H; 1-12; rot| red

A 3020143 1 Aussenspitze Outer divider R/H; 1-12; rot| red

A 3020144 1 Aussenspitze Outer divider L/H; 1-12; grün| green

A 3020145 1 Aussenspitze Outer divider R/H; 1-12; grün| green

A 3020146 1 Aussenspitze Outer divider L/H; 1-12; gold-gelb| gold-yellow

A 3020147 1 Aussenspitze Outer divider R/H; 1-12; gold-gelb| gold-yellow

1 3020182 1 Außenspitze geschw. outer divider welded L; rot| red

1 3020183 1 Außenspitze geschw. outer divider welded R; rot| red

1 3020184 1 Außenspitze geschw. outer divider welded L; grün| green

1 3020185 1 Außenspitze geschw. outer divider welded R; grün| green

1 3020186 1 Außenspitze geschw. outer divider welded L; gold-gelb| gold-yellow

1 3020187 1 Außenspitze geschw. outer divider welded R; gold-gelb| gold-yellow

2 3020051 1 Spitzenschuh poly skid

3 3020055 4 Hülse bushing

4 3020220 1 Blech sheet metal

5 042480 2 M8x20 - ISO 7380-2 verz. - 10.9 M8x20 - ISO 7380-2 galv. - 10.9

6 046040 4 Torx-Linsenflanschschr. M10x40 - ISO 7380-2 TX50 -10.9 M10x40- ISO 7380-2 TX50-10.9

7 042334 1 M14x170 - DIN 931 - verz. M14x170 - DIN 931 - galv.

8 042006 1 Skt.-Mutter M14 - DIN 985, verz. Hex nut M14 - DIN 985, galv.

9 040216 2 Scheibe A8.4 - DIN 9021, verz. Washer A8.4 - DIN 9021, galv.

10 040281 2 Scheibe A15 - DIN 125, verz. Washer A15 - DIN 125, galv.

11 040015 2 M10 - DIN 934 verz. - 8.8 M10 - DIN 934 galv. - 8.8

12 040231 3 M10.2 - DIN 1524 verz. M10.2 - DIN 1524 galv.

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 917 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Outer snout
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-29)
L 1 R
W V

X
W V Y

Fahrtrichtung / Fahrtrichtung /
V-V driving direction W-W drive direction

20 15 16 19 18 17 15 21 22 15 20
29
22 Z
28
24
22 27
25
26
26 20 25
27
15 Z 24
28
29
22 20 15 5 23
23 12 13 14 15

X (1 : 3) Y (1 : 3) 17
10 Z-Z (1 : 2)
7
8 12 25
28
13 26
2
9 14
3 15 27
21 29
11 2x 24
22
6 15
4 3 16

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 919 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3040026 1 Schnecke 20' Auger 20' 1-29

A 3040029 1 Schnecke 15' Auger 15' 1-29

1 3040027 1 Schnecke geschw. auger welded 20'

1 3040030 1 Schnecke geschw. auger welded 15'

2 313515 1 Distanzbuchse 48,3x3,6x24 Spacer 48.3x3.6x24

3 040138 8 Paßscheibe 40x50x2 - DIN 988 shim 40x50x2 - DIN 988

4 313518 1 Führungshülse Kupplung Bushing Guide

5 313660 1 Schneckenlagerung Aluguß auger bearing

6 025225 3 NILOS-Ring 6208 Z AV nilos-ring 6208 Z AV

7 027119 1 Antriebskupplung Schnecke 1700Nm drive coupling auger 1700Nm

8 510087 1 Sicherungshülse f. Kupplung Washer, Clutch

9 040544 3 M10x25 - DIN 933 - 8.8 - verz. / MVK M10x25 - DIN 933 - 8.8 - galv. / MEC

10 433648 1 Kettenradscheibe z=50 3/4" sprocket z=50 3/4"

11 042203 6 ISO4762-M10x20-10.9-A3A ISO4762-M10x20-10.9-A3A

12 025042 1 Flanschlager FLCTE 35 flanged housing FLCTE 35

13 040498 2 M10x40 - DIN 933 - 8.8 - verz. M10x40 - DIN 933 - 8.8 - galv.

14 040231 3 M10.2 - DIN 1524 verz. M10.2 - DIN 1524 galv.

15 040009 2 M10 - DIN 985 verz. M10 - DIN 985 galv.

16 313627 1 Schneckenlagerblech plate

17 313533 1 Wickelschutz Schneckenrohr ø152,4 kpl. Shield Shaft

18 040444 1 M8x20 - DIN 933 - 8.8 - verz. M8x20 - DIN 933 - 8.8 - galv.

19 040159 5 Contact-Scheibe Form M - DIN 1524, verz. Washer contact form M - DIN 1524, galv.

20 040452 7 DIN603-M10x30-8.8-A3C DIN603-M10x30-8.8-A3C

21 040402 3 DIN603-M10x25-8.8-0 DIN603-M10x25-8.8-0

22 040217 11 A10,5 - DIN 9021 - verz. A10,5 - DIN 9021 - galv.

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 919 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Auger attac
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-29)
L 1 R
W V

X
W V Y

Fahrtrichtung / Fahrtrichtung /
V-V driving direction W-W drive direction

20 15 16 19 18 17 15 21 22 15 20
29
22 Z
28
24
22 27
25
26
26 20 25
27
15 Z 24
28
29
22 20 15 5 23
23 12 13 14 15

X (1 : 3) Y (1 : 3) 17
10 Z-Z (1 : 2)
7
8 12 25
28
13 26
2
9 14
3 15 27
21 29
11 2x 24
22
6 15
4 3 16

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 919 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

23 313727 2 Anzeige Schneckenposition display auger position

24 313620 2 Ritzel 3/4" z13 pinion 3/4" 13 teeth

25 042143 2 Tellerfeder B40x20,4x1 - DIN 2093 Disc spring B40x20,4x1 - DIN 2093

26 042924 2 Sicherungsring 20x1,75 - DIN 471 retaining ring 20x1,75 - DIN 471

27 313619 2 Sechskant Hexagon

28 040969 2 M10x25 - ISO 7380 - 10.9 - verz. M10x25 - ISO 7380 - 10.9 - galv.

29 042842 2 Scheibe 21x35x0,5 PTFE

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 919 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Auger attac
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
S-S T-T
17 16 18 16 17 27 29 30 31 16 18 17 16 45 44 43
X A (Pos. 1-37) Y 16
32 A (Pos. 1, 3, 6, 32 50
33 9, 12, 16-18, 33 18
21 27, 32-51)
16 34 34
35 18
17 35 16
36 19 28 36 Y
X 37 50
18 26 37
20
Z 27 16 18 17 49 48 47 1 46 18
18 17 16 5 16 17 25
1 12 12 1 46
22 23 24
L T R
S

10 U V

sidepart
Seitenteil/
W

S T

Z-Z

Z
W (1 : 3)
V (1 : 3) Y-Y (1 : 2)
12 5 X-X (1 : 2)
U (1 : 3) 10 33
15 41 33
4 36
7 36 34
9 9 34
2
9 1
14 42 3 35 35 37
8
12 40 3 (2x) 37 32 32
11 6
13 3 6 3 (3x) 39 38 6 3 51

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 920 01


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3040010 1 Schnecke 30' Auger 30' L/H ; 1-37

A 3040011 1 Schnecke 30' Auger 30' R/H ; 1, 3, 6, 9, 12, 16-18, 27, 32-51

1 3040012 1 Schnecke geschw. auger welded L

1 3040013 1 Schnecke geschw. auger welded R

2 313515 1 Distanzbuchse 48,3x3,6x24 Spacer 48.3x3.6x24 L

3 040138 8 Paßscheibe 40x50x2 - DIN 988 shim 40x50x2 - DIN 988 L, R

4 313518 1 Führungshülse Kupplung Bushing Guide L

5 313660 1 Schneckenlagerung Aluguß auger bearing L

6 025225 3 NILOS-Ring 6208 Z AV nilos-ring 6208 Z AV L, R

7 027119 1 Antriebskupplung Schnecke 1700Nm drive coupling auger 1700Nm L

8 510087 1 Sicherungshülse f. Kupplung Washer, Clutch L

9 040544 3 M10x25 - DIN 933 - 8.8 - verz. / MVK M10x25 - DIN 933 - 8.8 - galv. / MEC L, R

10 433648 1 Kettenradscheibe z=50 3/4" sprocket z=50 3/4" L

11 042203 6 ISO4762-M10x20-10.9-A3A ISO4762-M10x20-10.9-A3A L

12 3040020 1 Schneckenhalter auger bracket L

12 3040023 1 Schneckenhalter auger bracket R

13 313514 1 Distanzbuchse ø48,3x3,6x12 Spacer 48.3x3.6x12 L

14 040371 1 Scheibe D=11x45x5 washer D = 11x45x5 L

15 910672 1 Schaltmuffe shift collar L

16 040009 2 M10 - DIN 985 verz. M10 - DIN 985 galv. L, R

17 040452 7 DIN603-M10x30-8.8-A3C DIN603-M10x30-8.8-A3C L, R

18 040217 11 A10,5 - DIN 9021 - verz. A10,5 - DIN 9021 - galv. L, R

19 313649 1 Verstellplatte ohne Gewinde auger bracket L

20 313650 1 Verstellplatte mit Gewinde auger bracket L

21 040692 1 M10x130 - DIN 933 - 8.8 - verz. M10x130 - DIN 933 - 8.8 - galv. L

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 920 01


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Auger attac
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
S-S T-T
17 16 18 16 17 27 29 30 31 16 18 17 16 45 44 43
X A (Pos. 1-37) Y 16
32 A (Pos. 1, 3, 6, 32 50
33 9, 12, 16-18, 33 18
21 27, 32-51)
16 34 34
35 18
17 35 16
36 19 28 36 Y
X 37 50
18 26 37
20
Z 27 16 18 17 49 48 47 1 46 18
18 17 16 5 16 17 25
1 12 12 1 46
22 23 24
L T R
S

10 U V

sidepart
Seitenteil/
W

S T

Z-Z

Z
W (1 : 3)
V (1 : 3) Y-Y (1 : 2)
12 5 X-X (1 : 2)
U (1 : 3) 10 33
15 41 33
4 36
7 36 34
9 9 34
2
9 1
14 42 3 35 35 37
8
12 40 3 (2x) 37 32 32
11 6
13 3 6 3 (3x) 39 38 6 3 51

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 920 01


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

22 313706 1 Distanzblech f. Schneckenhalter t=3 auger bearing bracket t=3 L

23 313705 1 Distanzblech f. Schneckenhalter t=2 auger bearing bracket t=2 L

24 313704 1 Distanzblech f. Schneckenhalter t=1 auger bearing bracket t=1 L

25 040124 6 B12.8 - DIN 1524 - verz. B12.8 - DIN 1524 - galv. L

26 040562 1 Skt.-Schraube M12x70 - DIN 931, verz. Bolt hex M12x70 - DIN 931, galv. L

27 313727 2 Anzeige Schneckenposition display auger position L, R

28 3040014 1 Schneckenhalter geschw. auger bracket welded L

29 040203 2 A13 - DIN 125 verz. A13 - DIN 125 galv. L

30 040535 3 M12x190 - DIN 931 - 8.8 - verz. M12x190 - DIN 931 - 8.8 - galv. L

31 040010 1 M12 - DIN 985 verz. M12 - DIN 985 galv. L

32 313620 2 Ritzel 3/4" z13 pinion 3/4" 13 teeth L, R

33 042143 2 Tellerfeder B40x20,4x1 - DIN 2093 Disc spring B40x20,4x1 - DIN 2093 L, R

34 042924 2 Sicherungsring 20x1,75 - DIN 471 retaining ring 20x1,75 - DIN 471 L, R

35 313619 2 Sechskant Hexagon L, R

36 040969 2 M10x25 - ISO 7380 - 10.9 - verz. M10x25 - ISO 7380 - 10.9 - galv. L, R

37 042842 2 Scheibe 21x35x0,5 PTFE L, R

38 910671 1 Federführung spring guide R

39 041029 1 Sicherungsring A40x1,75 - DIN 471 Retaining ring A40x1,75 - DIN 471 R

40 041978 1 Druckfeder D-339F compression spring D-339F R

41 910670 1 Schaltmuffe shift collar R

42 042106 1 Scheibe 43x10,5x4 Washer 43x10.5x4 R

43 025042 1 Flanschlager FLCTE 35 flanged housing FLCTE 35 R

44 040498 2 M10x40 - DIN 933 - 8.8 - verz. M10x40 - DIN 933 - 8.8 - galv. R

45 040231 3 M10.2 - DIN 1524 verz. M10.2 - DIN 1524 galv. R

46 313627 1 Schneckenlagerblech plate R

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 920 01


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Auger attac
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
S-S T-T
17 16 18 16 17 27 29 30 31 16 18 17 16 45 44 43
X A (Pos. 1-37) Y 16
32 A (Pos. 1, 3, 6, 32 50
33 9, 12, 16-18, 33 18
21 27, 32-51)
16 34 34
35 18
17 35 16
36 19 28 36 Y
X 37 50
18 26 37
20
Z 27 16 18 17 49 48 47 1 46 18
18 17 16 5 16 17 25
1 12 12 1 46
22 23 24
L T R
S

10 U V

sidepart
Seitenteil/
W

S T

Z-Z

Z
W (1 : 3)
V (1 : 3) Y-Y (1 : 2)
12 5 X-X (1 : 2)
U (1 : 3) 10 33
15 41 33
4 36
7 36 34
9 9 34
2
9 1
14 42 3 35 35 37
8
12 40 3 (2x) 37 32 32
11 6
13 3 6 3 (3x) 39 38 6 3 51

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 920 01


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

47 313533 1 Wickelschutz Schneckenrohr ø152,4 kpl. Shield Shaft R

48 040444 1 M8x20 - DIN 933 - 8.8 - verz. M8x20 - DIN 933 - 8.8 - galv. R

49 040159 5 Contact-Scheibe Form M - DIN 1524, verz. Washer contact form M - DIN 1524, galv. R

50 040402 3 DIN603-M10x25-8.8-0 DIN603-M10x25-8.8-0 R

51 313514 1 Distanzbuchse ø48,3x3,6x12 Spacer 48.3x3.6x12 R

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 920 01


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Auger attac
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-6)
L

6 2 1 6

4
3 5

2 4 3 5 1

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 922 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3020084 1 Rahmen Frame 1-6

1 3020085 1 Rahmen gschw. frame welded

2 3020079 1 Bolzen bolt

3 041784 1 Druckfeder D-142B pressure spring D-142B

4 041103 1 Spannstift 5x20 - DIN 1481 spring pin 5x20 - DIN 1481

5 046039 1 Kerbstift ISO 8742 - 5x40 - St grooved pin ISO 8742 - 5x40 - St

6 046038 2 Abdeckung GPN910 - 4015 cover GPN910 - 4015

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 922 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Frame - cha
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
X-X (1 : 1)

A (Pos. 1-13)

12 13 2 3 13 11

X
2 6 Y-Y (1 : 1)

7 1 4 7
Z Z
Z-Z (1 : 1)

10 8 1 9 5

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 923 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3020061 1 Abstützung vorne support front 1-13

1 3020062 1 Abstützung geschw. vorne support welded front

2 3020071 1 Abstützung support

3 3020077 1 Rohr tube

4 3020078 1 Hülse bushing

5 3020079 1 Bolzen bolt

6 046036 1 Formclip 10x45 - 30x30 Formclip 10x45 - 30x30

7 046037 2 Gleitlager ISO 3547-F20 x23x21,5 SQ bush ISO 3547-F20 x23x21,5 SQ

8 041784 1 Druckfeder D-142B pressure spring D-142B

9 041103 1 Spannstift 5x20 - DIN 1481 spring pin 5x20 - DIN 1481

10 046039 1 Kerbstift ISO 8742 - 5x40 - St grooved pin ISO 8742 - 5x40 - St

11 042303 1 DIN931-M10x55-8.8-A3A DIN931-M10x55-8.8-A3A

12 040009 2 M10 - DIN 985 verz. M10 - DIN 985 galv.

13 040202 4 Scheibe A10.5 - DIN 125, verz. Washer A10.5 - DIN 125, galv.

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 923 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Support - c
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-5)
Z-Z (1 : 1)
Z
R L
4
2
3

5
4
Z
3
1 1 4
2
1

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 924 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3020094 1 Kolbenfang cob saving L/H; 1-5

A 3020095 1 Kolbenfang cob saving R/H; 1-5

1 3020096 1 Blech sheet metal L

1 3020097 1 Blech sheet metal R

2 3020098 1 Blech sheet metal

3 3020099 1 Kolbenfanggummi cob saving rubber

4 042480 2 M8x20 - ISO 7380-2 verz. - 10.9 M8x20 - ISO 7380-2 galv. - 10.9

5 041638 2 Verbus-Ripp Mutter M8 verz.

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 924 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Cob saving
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-12)

3 11 12 4 4 2 4 5 9 6 4 3 6 4 4
7
7
10 Z L 10 Z

10
R 10
8 8
4 9 5 1 6 4 3 6 4 4
3 11 12 1 4 4

R
Z-Z
2 5 9 1 4 1

L
5
4 9
2
4
6
4
6
3
4

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 925 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3020021 1 Mittelspitze center divider 1-12; rot| red

A 3020022 1 Mittelspitze center divider 1-12; grün| green

A 3020023 1 Mittelspitze center divider 1-12; gelb-gold| gold-yellow

1 3020041 1 Mittelspitze center divider rot| red

1 3020042 1 Mittelspitze center divider grün| green

1 3020043 1 Mittelspitze center divider gelb-gold| gold-yellow

2 3020051 1 Spitzenschuh poly skid

3 3020092 1 Blech sheet metal L

3 3020093 1 Blech sheet metal R

4 042537 2 M8x12 Torx - (ISO7380-2) - 10.9 - verz. M8x12 Torx - ISO 7380-2 - 10.9 - galv

5 042480 2 M8x20 - ISO 7380-2 verz. - 10.9 M8x20 - ISO 7380-2 galv. - 10.9

6 046040 4 Torx-Linsenflanschschr. M10x40 - ISO 7380-2 TX50 -10.9 M10x40- ISO 7380-2 TX50-10.9

7 042334 1 M14x170 - DIN 931 - verz. M14x170 - DIN 931 - galv.

8 042006 1 Skt.-Mutter M14 - DIN 985, verz. Hex nut M14 - DIN 985, galv.

9 040216 2 Scheibe A8.4 - DIN 9021, verz. Washer A8.4 - DIN 9021, galv.

10 040281 2 Scheibe A15 - DIN 125, verz. Washer A15 - DIN 125, galv.

11 040015 2 M10 - DIN 934 verz. - 8.8 M10 - DIN 934 galv. - 8.8

12 040231 3 M10.2 - DIN 1524 verz. M10.2 - DIN 1524 galv.

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 925 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Center snou
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-11) L Z R
9 10 10 9
Y-Y 9 10 10 9
8 8
7 7
4
6 6
4
Z
6 6

8 8 6 6 6 5 6 6 6
6
R
6 6
2
Y Y
L 2
1
3 8 6 6 6 5 6 6 6 2
(1 : 10)

L
4 5

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 926 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3020011 1 Mittelhaube Center bonnet 1-10; rot| red

A 3020012 1 Mittelhaube Center bonnet 1-10; grün| green

A 3020013 1 Mittelhaube Center bonnet 1-10; gold-gelb| gold-yellow

1 3020031 1 Mittelhaube center bonnet rot| red

1 3020032 1 Mittelhaube center bonnet grün| green

1 3020033 1 Mittelhaube center bonnet gold-gelb| gold-yellow

2 3020381 1 Abstützung geschw. hinten suppport welded rear

3 3020080 1 Blech sheet metal

4 3020081 1 Blech sheet metal

5 3020082 1 Blechteil Sheet metal part L

5 3020083 1 Blechteil Sheet metal part R

6 042537 2 M8x12 Torx - (ISO7380-2) - 10.9 - verz. M8x12 Torx - ISO 7380-2 - 10.9 - galv

7 042480 2 M8x20 - ISO 7380-2 verz. - 10.9 M8x20 - ISO 7380-2 galv. - 10.9

8 040509 6 Skt.-Schraube M8x65 - DIN 931, verz. Bolt hex M8x65 - DIN 931, galv.

9 040008 2 M8 - DIN 985 - verz. M8 - DIN 985 - galv.

10 040201 2 A8.4 - DIN 125 - verz. A8.4 - DIN 125 - galv.

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 926 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Center bonn
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
5 2 19 21 A (Pos. 1-25)
2
10 Z Z (1 : 5)
20
21 13
25 19 10 21
24
20 2
12 25 20
14 3
3

16
Y 23 X
4
8
18
19 Y 12
2 20
17 9 1 1 11 22 17 18 25
5

X (1 : 2) 5

4
20
25 2
3
4
12 14 21 24 20
Y-Y (1 : 5)
3
15 3
6

1 8

11 9
1
22 71 6 8
3

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 929 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3082000 1 Adaption Cat Adaption Cat 1-25

1 3082030 1 Anlageblecherweiterung geschw. fitting plate extension welded L

1 3082031 1 Anlageblecherweiterung geschw. fitting plate extension welded R

2 3082050 1 Dachadapter geschw. roof adapter welded L

2 3082051 1 Dachadapter geschw. roof adapter welded R

3 3082040 1 Bodenblecherweiterung geschw. filler plate welded L

3 3082041 1 Bodenblecherweiterung geschw. filler plate welded R

4 3082038 2 Abstreifschiene stripper rail

5 3082058 1 Staubschutz dust cover

6 3082039 2 Verriegelungsbock locking unit

7 3082059 8 Distanzblech spacer plate

8 952230 2 Verriegelungsbolzen geschw. locking bolt welded

9 041023 1 Federstecker Rd.6-doppelwindig spring pin Rd.6-double winding

10 040914 18 M12x180 - DIN 931 - 8.8 - verz. M12x180 - DIN 931 - 8.8 - galv.

11 040455 3 Skt.-Schraube M12x40 - DIN 933, verz. Bolt hex M12x40 - DIN 933, galv.

12 040933 2 DIN603-M8x20-A2-70-0 DIN603-M8x20-A2-70-0

13 040413 4 DIN603-M8x25-8.8-A3C DIN603-M8x25-8.8-A3C

14 040437 12 DIN603-M8x20-8.8-A3C DIN603-M8x20-8.8-A3C

15 040917 2 M8x20 - ISO 7380-2 - 10.9 - verz. M8x20 - ISO 7380-2 - 10.9 - galv.

16 040444 1 M8x20 - DIN 933 - 8.8 - verz. M8x20 - DIN 933 - 8.8 - galv.

17 040523 8 DIN603-M12x40-8.8-A3C DIN603-M12x40-8.8-A3C

18 040218 4 Scheibe A13 - DIN 9021, verz. Washer A13 - DIN 9021, galv.

19 040010 1 M12 - DIN 985 verz. M12 - DIN 985 galv.

20 040008 2 M8 - DIN 985 - verz. M8 - DIN 985 - galv.

21 040203 2 A13 - DIN 125 verz. A13 - DIN 125 galv.

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 929 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Adaption - C
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
5 2 19 21 A (Pos. 1-25)
2
10 Z Z (1 : 5)
20
21 13
25 19 10 21
24
20 2
12 25 20
14 3
3

16
Y 23 X
4
8
18
19 Y 12
2 20
17 9 1 1 11 22 17 18 25
5

X (1 : 2) 5

4
20
25 2
3
4
12 14 21 24 20
Y-Y (1 : 5)
3
15 3
6

1 8

11 9
1
22 71 6 8
3

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 929 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

22 040124 6 B12.8 - DIN 1524 - verz. B12.8 - DIN 1524 - galv.

23 040159 5 Contact-Scheibe Form M - DIN 1524, verz. Washer contact form M - DIN 1524, galv.

24 040201 2 A8.4 - DIN 125 - verz. A8.4 - DIN 125 - galv.

25 040168 12 B8.2 - DIN 1524 - verz. B8.2 - DIN 1524 - galv.

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 929 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Adaption - C
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-26) Z-Z (1 : 6)
12 23 15
3 12 23 15 12 3
15 Z
23

3
25
26
X X 26 16 10 9 15 16
18 10
8
10
4
6

25

19 13 11 14 21 5 2 20 13 2 5 7
Z 6

1:12 10
3 17
6
9 25
24
22 5
6
3
2
8 2
2 20

13

19 4

5
7
2
21
11 14 6 8
2
X-X (1 : 2) Y (1 : 2)

5
4 7

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 930 01


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3084000 1 Adaption Case AFX Adaption Case AFX 1-26

1 554225 1 Spacerblock-Satz Case

2 3084030 1 Anlageblecherweiterung geschw fitting plate extension welded L

2 3084031 1 Anlageblecherweiterung geschw. fitting plate extension welded R

3 3084054 1 Dachadapter geschw. roof adapter welded L

3 3084055 1 Dachadapter geschw. roof adapter welded R

4 3084040 1 Bodenblecherweiterung geschw. filler plate welded L

4 3084041 1 Bodenblecherweiterung geschw. filler plate welded R

5 3084062 1 Bodenblecherweiterung geschw. filler plate welded L

5 3084063 1 Bodenblecherweiterung geschw. filler plate welded R

6 3084051 2 Abstreifschiene stripper rail

7 550156 2 Exzenterverstellung geschw. Excenter Adjustment

8 3084065 1 Befestigungsblech fastening plate

9 3084061 1 Staubschutz dust cover

10 040008 2 M8 - DIN 985 - verz. M8 - DIN 985 - galv.

11 040009 2 M10 - DIN 985 verz. M10 - DIN 985 galv.

12 040010 1 M12 - DIN 985 verz. M12 - DIN 985 galv.

13 040157 3 Contact-Scheibe Form B - DIN 1524, verz. Washer contact form B - DIN 1524, galv.

14 040202 4 Scheibe A10.5 - DIN 125, verz. Washer A10.5 - DIN 125, galv.

15 040203 2 A13 - DIN 125 verz. A13 - DIN 125 galv.

16 040159 5 Contact-Scheibe Form M - DIN 1524, verz. Washer contact form M - DIN 1524, galv.

17 040168 12 B8.2 - DIN 1524 - verz. B8.2 - DIN 1524 - galv.

18 040201 2 A8.4 - DIN 125 - verz. A8.4 - DIN 125 - galv.

19 040474 2 M12x20 - DIN 933 - 8.8 - verz. M12x20 - DIN 933 - 8.8 - galv.

20 040455 3 Skt.-Schraube M12x40 - DIN 933, verz. Bolt hex M12x40 - DIN 933, galv.

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 930 01


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Adaption - C
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-26) Z-Z (1 : 6)
12 23 15
3 12 23 15 12 3
15 Z
23

3
25
26
X X 26 16 10 9 15 16
18 10
8
10
4
6

25

19 13 11 14 21 5 2 20 13 2 5 7
Z 6

1:12 10
3 17
6
9 25
24
22 5
6
3
2
8 2
2 20

13

19 4

5
7
2
21
11 14 6 8
2
X-X (1 : 2) Y (1 : 2)

5
4 7

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 930 01


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

21 040418 4 Skt.-Schraube M10x25 - DIN 933, verz. Bolt hex M10x25 - DIN 933, galv.

22 040917 2 M8x20 - ISO 7380-2 - 10.9 - verz. M8x20 - ISO 7380-2 - 10.9 - galv.

23 040914 18 M12x180 - DIN 931 - 8.8 - verz. M12x180 - DIN 931 - 8.8 - galv.

24 040444 1 M8x20 - DIN 933 - 8.8 - verz. M8x20 - DIN 933 - 8.8 - galv.

25 040437 12 DIN603-M8x20-8.8-A3C DIN603-M8x20-8.8-A3C

26 040413 4 DIN603-M8x25-8.8-A3C DIN603-M8x25-8.8-A3C

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 930 01


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Adaption - C
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
8
6
8
Z
23 22 A (Pos. 1-26) Z-Z (1 : 7)
21
21 23
Y
24 8
26
15
14
3
16
Y 3
4
5 5

7 15 4
12
7 18 11
23 7 5
17 13
3
2 Z
1 1 10
1:12 8
6
2
19
20

Y-Y (1 : 7) 8
7 4
5

6 3
24
25
26
1 7

1
2
3

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 931 01


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3083000 1 Adaption JD Adaption JD 1-26

1 3083030 1 Anlageblecherweiterung geschw. fitting plate extension welded L

1 3083031 1 Anlageblecherweiterung geschw. fitting plate extension welded R

2 553107 2 Verriegelung geschw. locking welded

3 3083037 1 Bodenblecherweiterung geschw. filler plate welded L

3 3083038 1 Bodenblecherweiterung geschw. filler plate welded R

4 3083045 1 Steg web L

4 3083046 1 Steg web R

5 552199 2 Flexible Kantenschutz flexible edge protection 0,45m

6 3083059 1 Staubschutz dust cover

7 3083047 2 Abstreifschiene stripper rail

8 3083048 1 Dachadapter geschw. roof adapter welded L

8 3083049 1 Dachadapter geschw. roof adapter welded R

9 040444 1 M8x20 - DIN 933 - 8.8 - verz. M8x20 - DIN 933 - 8.8 - galv.

10 040917 2 M8x20 - ISO 7380-2 - 10.9 - verz. M8x20 - ISO 7380-2 - 10.9 - galv.

11 040437 12 DIN603-M8x20-8.8-A3C DIN603-M8x20-8.8-A3C

12 040201 2 A8.4 - DIN 125 - verz. A8.4 - DIN 125 - galv.

13 040168 12 B8.2 - DIN 1524 - verz. B8.2 - DIN 1524 - galv.

14 040413 4 DIN603-M8x25-8.8-A3C DIN603-M8x25-8.8-A3C

15 040008 2 M8 - DIN 985 - verz. M8 - DIN 985 - galv.

16 040159 5 Contact-Scheibe Form M - DIN 1524, verz. Washer contact form M - DIN 1524, galv.

17 040501 6 DIN603-M12x30-8.8-A3C DIN603-M12x30-8.8-A3C

18 040218 4 Scheibe A13 - DIN 9021, verz. Washer A13 - DIN 9021, galv.

19 040455 3 Skt.-Schraube M12x40 - DIN 933, verz. Bolt hex M12x40 - DIN 933, galv.

20 040124 6 B12.8 - DIN 1524 - verz. B12.8 - DIN 1524 - galv.

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 931 01


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Adaption - J
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
8
6
8
Z
23 22 A (Pos. 1-26) Z-Z (1 : 7)
21
21 23
Y
24 8
26
15
14
3
16
Y 3
4
5 5

7 15 4
12
7 18 11
23 7 5
17 13
3
2 Z
1 1 10
1:12 8
6
2
19
20

Y-Y (1 : 7) 8
7 4
5

6 3
24
25
26
1 7

1
2
3

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 931 01


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

21 040914 18 M12x180 - DIN 931 - 8.8 - verz. M12x180 - DIN 931 - 8.8 - galv.

22 040203 2 A13 - DIN 125 verz. A13 - DIN 125 galv.

23 040010 1 M12 - DIN 985 verz. M12 - DIN 985 galv.

24 040499 4 DIN603-M10x25-8.8-A3C DIN603-M10x25-8.8-A3C

25 040202 4 Scheibe A10.5 - DIN 125, verz. Washer A10.5 - DIN 125, galv.

26 040009 2 M10 - DIN 985 verz. M10 - DIN 985 galv.

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 931 01


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Adaption - J
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
8 Z (1 : 5)
2 2
A (Pos. 1-29) Z

22 13 24
23
24
16 2
27
28
23
17
3 9 11 10 11 9
3

X
19
4 26 Y 15
7 23
28
Y
12 1 14 25 6 20 1 21 29 5 3 8

8
X (1 : 2)
4

2
23
28

3
4 Y-Y (1 : 5)
15 17 24 27 23 3
18 3

1
5

14
1 7
25 1 6 5 7 12

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 932 01


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3082001 1 Adaption Claas Adaption Claas 1-29

1 3082060 1 Anlageblecherweiterung geschw. fitting plate extension welded L

1 3082061 1 Anlageblecherweiterung geschw. fitting plate extension welded R

2 3082097 1 Dachadapter roof adapter L

2 3082098 1 Dachadapter roof adapter R

3 3082085 1 Bodenblecherweiterung geschw. filler plate welded L

3 3082086 1 Bodenblecherweiterung geschw. filler plate welded R

4 3082038 2 Abstreifschiene stripper rail

5 552166 2 Verriegelungsbock locking unit

6 552154 1 Anlageblecherweiterung PA66 fitting bar PA66

7 952230 2 Verriegelungsbolzen geschw. locking bolt welded

8 3082094 1 Staubschutz dust cover

9 952037 2 Verbindungsbuchse contact bushing

10 3082081 1 Welle shaft

11 041474 4 Spannstift 8x30 - DIN 1481 8x30 - DIN 1481

12 041023 1 Federstecker Rd.6-doppelwindig spring pin Rd.6-double winding

13 040914 18 M12x180 - DIN 931 - 8.8 - verz. M12x180 - DIN 931 - 8.8 - galv.

14 040455 3 Skt.-Schraube M12x40 - DIN 933, verz. Bolt hex M12x40 - DIN 933, galv.

15 040933 2 DIN603-M8x20-A2-70-0 DIN603-M8x20-A2-70-0

16 040413 4 DIN603-M8x25-8.8-A3C DIN603-M8x25-8.8-A3C

17 040437 12 DIN603-M8x20-8.8-A3C DIN603-M8x20-8.8-A3C

18 040917 2 M8x20 - ISO 7380-2 - 10.9 - verz. M8x20 - ISO 7380-2 - 10.9 - galv.

19 040444 1 M8x20 - DIN 933 - 8.8 - verz. M8x20 - DIN 933 - 8.8 - galv.

20 042492 12 M8x25 - ISO 7380 - 10.9 - verz. mvk. M8x25 - ISO 7380 - 10.9 - galv. mvk.

21 040496 1 M12x30 - DIN 933 - 8.8 - verz. M12x30 - DIN 933 - 8.8 - galv.

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 932 01


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Adaption - C
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
8 Z (1 : 5)
2 2
A (Pos. 1-29) Z

22 13 24
23
24
16 2
27
28
23
17
3 9 11 10 11 9
3

X
19
4 26 Y 15
7 23
28
Y
12 1 14 25 6 20 1 21 29 5 3 8

8
X (1 : 2)
4

2
23
28

3
4 Y-Y (1 : 5)
15 17 24 27 23 3
18 3

1
5

14
1 7
25 1 6 5 7 12

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 932 01


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

22 040010 1 M12 - DIN 985 verz. M12 - DIN 985 galv.

23 040008 2 M8 - DIN 985 - verz. M8 - DIN 985 - galv.

24 040203 2 A13 - DIN 125 verz. A13 - DIN 125 galv.

25 040124 6 B12.8 - DIN 1524 - verz. B12.8 - DIN 1524 - galv.

26 040159 5 Contact-Scheibe Form M - DIN 1524, verz. Washer contact form M - DIN 1524, galv.

27 040201 2 A8.4 - DIN 125 - verz. A8.4 - DIN 125 - galv.

28 040168 12 B8.2 - DIN 1524 - verz. B8.2 - DIN 1524 - galv.

29 040218 4 Scheibe A13 - DIN 9021, verz. Washer A13 - DIN 9021, galv.

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 932 01


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Adaption - C
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-21) L
B (Pos. 1-22)
S
14
13
10
12
14
14 L S
14
T (1 : 3) 14 T
22
U 14
14
Z Y (1 : 5)
14 14 Y
12 12
14
6
X
14 7
14 W (1 : 3)
16
14
W 22 15
V
R 14
12 R

15 17 19 18

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 933 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3070141 1 Basishydraulik basic hydraulic 15' ; 1-21

A 3070142 1 Basishydraulik basic hydraulic 20' ; 1-21

B 3070143 1 Basishydraulik basic hydraulic 30' ; 1-22

1 049469 1 Hydraulikschlauch 2SC-DN06-DKOL-CEL-1150 Hydraulic hose 2SC-DN06-DKOL-CEL-1150

2 047633 4 Hydraulikschlauch 2SC-DN08-DKOL-CEL-1150 Hydraulic hose 2SC-DN08-DKOL-CEL-1150

3 047635 4 Hydraulikschlauch 2SC-DN08-CEL-CEL-430 Hydraulic hose 2SC-DN08-CEL-CEL-430

4 047636 1 Hydraulikschlauch 2SC-DN08-DKOL45-CEL-250 Hydraulic hose 2SC-DN08-DKOL45-CEL-250

5 047639 2 Hydraulikschlauch 2SC-DN08-DKOL-CEL-500 Hydraulic hose 2SC-DN08-DKOL-CEL-500

6 3070148 1 Hydraulikleitung 10L hydraulic tube 10L

7 3070149 1 Hydraulikleitung 10L hydraulic tube 10L

8 3070151 2 Hydraulikleitung 10L Hydraulic tube 10L

9 3070152 2 Hydraulikleitung 10L Hydraulic tube 10L

10 026649 1 L-Stutzen EL10LOMD L-connection fitting EL10LOMD

11 026648 1 Reduzieranschluss RED L 10/08 OMD reducing connection RED L 10/08 OMD

12 049103 9 Gerader Stutzen G10L straight socket G10L 20', 15'

12 049103 9 Gerader Stutzen G10L straight socket G10L 30'

13 3070150 2 Halter bracket

14 5302038 33 Kabeldurchführung KDT-Z09 cable bushing KDT-Z09 15'

14 5302038 33 Kabeldurchführung KDT-Z09 cable bushing KDT-Z09 20'

14 5302038 33 Kabeldurchführung KDT-Z09 cable bushing KDT-Z09 30'

15 049817 2 Schelle LBBU-PM 110/10 clip LBBU-PM 110/10

16 042444 10 Skt.-Schraube M8x40 - DIN 7500, verz. Bolt hex M8x40 - DIN 7500, galv.

17 040201 2 A8.4 - DIN 125 - verz. A8.4 - DIN 125 - galv.

18 040008 2 M8 - DIN 985 - verz. M8 - DIN 985 - galv.

19 040502 1 M8x40 - DIN 933 - 8.8 - verz. M8x40 - DIN 933 - 8.8 - galv.

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 933 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Basic hydra
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-21) L
B (Pos. 1-22)
S
14
13
10
12
14
14 L S
14
T (1 : 3) 14 T
22
U 14
14
Z Y (1 : 5)
14 14 Y
12 12
14
6
X
14 7
14 W (1 : 3)
16
14
W 22 15
V
R 14
12 R

15 17 19 18

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 933 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

20 042537 2 M8x12 Torx - (ISO7380-2) - 10.9 - verz. M8x12 Torx - ISO 7380-2 - 10.9 - galv

21 3070154 5 Hydraulikleitung 10L Hydraulic tube 10L 20'

21 3070153 5 Hydraulikleitung 10L Hydraulic tube 10L 30', 15'

22 3070155 5 Hydraulikleitung 10L hydraulic tube 10L 30'

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 933 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Basic hydra
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-8)

Z (1 : 5)
4 2 2
Z

5
7
6

3
1

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 934 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3070310 1 Scheinwerfersatz Light set 1-8

1 060511 1 Kabelbaum Beleuchtung Freedom harness lighting Freedom

2 026770 2 Befestigungsbinder 35x150 fixing ties 35x150

3 026509 4 Kabelbinder zip tie

4 060054 2 LED Arbeitsscheinwerfer HP1-60 LED Working Lamp HP1-60

5 3070312 2 Hülse sleeve

6 040009 2 M10 - DIN 985 verz. M10 - DIN 985 galv.

7 040202 4 Scheibe A10.5 - DIN 125, verz. Washer A10.5 - DIN 125, galv.

8 040414 2 M10x60 - DIN 933 - 8.8 - verz. M10x60 - DIN 933 - 8.8 - galv.

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 934 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Light set
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-6)

1
1

2
6 3

4 563 2
4 2

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 935 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3070180 1 Drehzahlsensor Speed sensor 1-6

1 3070182 1 Blech sheet metal

2 3070181 1 Blech sheet metal

3 040413 4 DIN603-M8x25-8.8-A3C DIN603-M8x25-8.8-A3C

4 028705 1 induktiver Sensor inductive sensor

5 040173 2 A8.4 - DIN 125 A2 A8.4 - DIN 125 A2

6 040008 2 M8 - DIN 985 - verz. M8 - DIN 985 - galv.

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 935 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Speed sens
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (2 : 1)
A (Pos. 1-18) B1 B2.1 L2 B2.2 A2 A1

5
M3 M4

4 1
M1 M2

13
L R
L Function
Reeldrive - inlet flow
Outlet
Pdw1
Solenoid

3 P2 T2 Reeldrive - outlet flow Tdw1


Reel Horizontal FWD Pdw2
6 Reel Horizontal BWD Tdw2
Downcornauger - inlet flow P1
7
Downcornauger - outlet flow T1
ICF - leakoil L2
ICF - inlet flow P2
3
ICF - outlet flow T2
ICF vertical down A1 M2
ICF vertical up B1 M1
12
P1 T1 ICF horizontal FWD A2 M4

R
ICF horizontal BWD 1 B2.1
M3
ICF horizontal BWD 2 B2.2
5
Pdw1 Tdw1
4

10 13 11 5 12 9 2 8 3 1

Pdw2 Tdw2

A (Pos. 1-18)

L
L R 16
17
15

16
17
14
14

15

9 10
R
9
8
8 11
10

11 1
5

2 12 7 6 13
2

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 936 01


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3070030 1 Anschlusshydraulik CNH Hydraulic connection CNH 1-18

1 550166 1 Multikupplung Festhälfte NH-CX 5-fach multi coupler fixed part NH-CX fivefold

2 554195 1 Befestigungshaken 355lg.

3 026823 3 Gerade Einschraubverschr.XA8L 9/16-18UN straight screw-in XA8L 9/16-18UNF

4 026355 2 Gerade Einschraubverschraub. GE15LREDOMD straight screw-in GE15LREDOMD

5 048038 2 Reduzieranschluss RED15/10L reduction connection RED15/10L

6 026198 1 Verschlusskegel VKA08 locking cone VKA08

7 026029 1 Überwurfmutter M08L M14x1,5 union nut M08L M14x1.5

8 040010 1 M12 - DIN 985 verz. M12 - DIN 985 galv.

9 040496 1 M12x30 - DIN 933 - 8.8 - verz. M12x30 - DIN 933 - 8.8 - galv.

10 3070117 1 Hydraulikleitung 10L Hydraulic tube 10L

11 3070118 1 Hydraulikleitung 10L Hydraulic tube 10L

12 3070119 1 Hydraulikleitung 8L Hydraulic tube 8L

13 3070126 1 Hydraulikleitung 8L Hydraulic tube 8L

14 041627 3 M5x25 - DIN 933 - 8.8 - verz. M5x25 - DIN 933 - 8.8 - galv.

15 042438 3 ISO7045-M5x35-4.8-H-A3A ISO7045-M5x35-4.8-H-A3A

16 040006 6 M5 - DIN 985 verz. M5 - DIN 985 galv.

17 040276 8 Scheibe A5,3 - DIN 125 verz. A5,3 - DIN 125 galv.

18 060530 1 Anschlusskabel Mähdrescher CNH combine connection cable CNH Freedom

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 936 01


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Coupling hy
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (2 : 1) A (Pos. 1-27) B1 B2.1 L2 B2.2 A2 A1
9

L
6
M3 M4
8 Function Outlet Solenoid
19 Reeldrive - inlet flow Pdw1
L M1 M2
R Reeldrive - outlet flow
Reel Horizontal FWD
Tdw1
Pdw2
T2
15 Reel Horizontal BWD Tdw2
P2
Downcornauger - inlet flow P1
Downcornauger - outlet flow T1
ICF - leakoil L2
ICF - inlet flow P2
ICF - outlet flow T2
ICF vertical down A1 M2
ICF vertical up B1 M1
ICF horizontal FWD A2 M4
ICF horizontal BWD 1 B2.1
18 M3
ICF horizontal BWD 2 B2.2
P1

T1

Pdw1 Tdw1

R
Pdw2 Tdw2
19 18 7

A (Pos. 1-27)

L R

11
13

17 P2
10
T2
26
24 P1
27
1 27 T1
R
25
Pos 22:
27 Verbindung Pdw1 - Pdw1
25 25 connection Pdw1 - Pdw1

Pos 22:
Verbindung Tdw1 - Tdw1
connection Tdw1 - Tdw1

Pos 21:
Verbindung Tdw2 - Tdw2
26 24 9 connection Tdw2 - Tdw2
16 17 2 7 11 12 14 6 5 15 9 8 12 11 13 4 3

Pos 21:
Verbindung Pdw2 - Pdw2
connection Pdw2 - Pdw2

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 937 01


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3070040 1 Anschlusshydraulik JD Hydraulic connection JD 1-27

1 553426 1 Multikupplung Loshälfte JD 4-fach multi coupler loose part JD fourfold

2 047375 1 doppelt entsperrbares Rückschlagventil dual acting pilot operated check valves

3 041023 1 Federstecker Rd.6-doppelwindig spring pin Rd.6-double winding

4 3070134 1 Schlauchhalter hose support

5 026465 2 gerade Schottverschraubung SV10LOMD straight bulkhead fitting SV10LOMD

6 048399 2 Gerader Stutzen G08L straight socket G08L

7 026709 1 Winkel-Stutzen EW10LOMD elbow connection piece EW10LOMD

8 5302037 2 Kabeldurchführung KDT-Z08 cable bushing KDT-Z08

9 3070135 1 Halter Bracket

10 042438 3 ISO7045-M5x35-4.8-H-A3A ISO7045-M5x35-4.8-H-A3A

11 040276 8 Scheibe A5,3 - DIN 125 verz. A5,3 - DIN 125 galv.

12 040006 6 M5 - DIN 985 verz. M5 - DIN 985 galv.

13 041627 3 M5x25 - DIN 933 - 8.8 - verz. M5x25 - DIN 933 - 8.8 - galv.

14 040607 2 M5x40 - DIN 933 - 8.8 - verz. M5x40 - DIN 933 - 8.8 - galv.

15 3070136 2 Hydraulikleitung 8L hydraulic tube 8L

16 3070117 1 Hydraulikleitung 10L Hydraulic tube 10L

17 3070118 1 Hydraulikleitung 10L Hydraulic tube 10L

18 3070119 1 Hydraulikleitung 8L Hydraulic tube 8L

19 3070126 1 Hydraulikleitung 8L Hydraulic tube 8L

20 060532 1 Anschlusskabel Mähdrescher JD combine connection cable JD Freedom

21 026157 2 Hydraulikschlauch 2SC-DN06-DKOL-DKOL-1000 Hydraulic hose 2SC-DN06-DKOL-DKOL-1000

22 049906 2 Hydraulikschlauch 2SC-DN08-DKOL-DKOL-1000 Hydraulic hose 2SC-DN08-DKOL-DKOL-1000

23 041749 1 Spiralband spiral ribbon

24 026167 2 Gerade Einschraubverschr. Straight screw-in GE15 L3/ 4UNFOMD

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 937 01


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Couling hyd
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (2 : 1) A (Pos. 1-27) B1 B2.1 L2 B2.2 A2 A1
9

L
6
M3 M4
8 Function Outlet Solenoid
19 Reeldrive - inlet flow Pdw1
L M1 M2
R Reeldrive - outlet flow
Reel Horizontal FWD
Tdw1
Pdw2
T2
15 Reel Horizontal BWD Tdw2
P2
Downcornauger - inlet flow P1
Downcornauger - outlet flow T1
ICF - leakoil L2
ICF - inlet flow P2
ICF - outlet flow T2
ICF vertical down A1 M2
ICF vertical up B1 M1
ICF horizontal FWD A2 M4
ICF horizontal BWD 1 B2.1
18 M3
ICF horizontal BWD 2 B2.2
P1

T1

Pdw1 Tdw1

R
Pdw2 Tdw2
19 18 7

A (Pos. 1-27)

L R

11
13

17 P2
10
T2
26
24 P1
27
1 27 T1
R
25
Pos 22:
27 Verbindung Pdw1 - Pdw1
25 25 connection Pdw1 - Pdw1

Pos 22:
Verbindung Tdw1 - Tdw1
connection Tdw1 - Tdw1

Pos 21:
Verbindung Tdw2 - Tdw2
26 24 9 connection Tdw2 - Tdw2
16 17 2 7 11 12 14 6 5 15 9 8 12 11 13 4 3

Pos 21:
Verbindung Pdw2 - Pdw2
connection Pdw2 - Pdw2

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 937 01


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

GE15L3/4 straight screw-in GE15L3/4UNFOMD 0

25 026840 2 Gerade Einschraubverschr. straight screw-in GE15L7/8UNFOMD

GE15L7/8 straight screw-in GE15L7/8UNFOMD 0

26 026086 2 Konus-Reduzieranschluss conus reducing connection KOR15/08LOMD

KOR15/08 conus reducing connection 0

27 048038 2 Reduzieranschluss RED15/10L reduction connection RED15/10L

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 937 01


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Couling hyd
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
7
A (Pos. 1-14) 5 4 1
Y
Y

X X
L

W
R
3
12

9 10

R Z

2 8
1 4 5
L R
2
6 13 X-X (1 : 3) 11
14
3

Y (1 : 3)

W 180,00° (1 : 3) 9 10 12 3 Z-Z (1 : 3)

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 940 01


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 060514 1 Lenksensor Steering sensor 1-14

1 3070189 1 Blech sheet metal

2 040534 1 Skt.-Schraube M8x16 - DIN 933, verz. Bolt hex M8x16 - DIN 933, galv.

3 040159 5 Contact-Scheibe Form M - DIN 1524, verz. Washer contact form M - DIN 1524, galv.

4 040231 3 M10.2 - DIN 1524 verz. M10.2 - DIN 1524 galv.

5 040407 3 M10x20 - DIN 933 - 8.8 - verz. / MVK M10x20 - DIN 933 - 8.8 - galv. / MEC

6 026770 2 Befestigungsbinder 35x150 fixing ties 35x150

7 026509 4 Kabelbinder zip tie

8 060515 1 Halter bracket

9 060504 1 Lenksensor Steeringsens

10 060516 1 Schutzkufe protection skid

11 044477 2 5/16-18x3/4 Sperrzahnschraube 5/16-18x3/4 Serrated Adhesive Patch

12 040528 2 M8x30 - DIN 933 - 8.8 - verz. M8x30 - DIN 933 - 8.8 - galv.

13 028656 1 Kabelsatz Haspeldrehzahlsensor cable reel rotation speed sensor

14 060535 1 Sensor Kabel Pflückerspitze Freedom Sensor cable divider Freedom

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 940 01


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Steering se
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Z (1 : 2) 5

A (Pos. 1-9) 3
4
9

9
Z

6 1 7

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 941 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3070344 1 Hauptkabelbaum Main harness 1-9

1 060510 1 Hauptkabelbaum Freedom main harness Freedom

2 3070178 1 Blech sheet metal

3 3070177 1 Blech sheet metal

4 060198 1 Befestigungsmutter für Deutsch HDP Steck Panel Nut Deutsch HDP

5 060197 1 Staubschutzkappe für Deutsch HDP Stecker Dust Cap Deutsch HDP Connector

6 026509 4 Kabelbinder zip tie

7 026770 2 Befestigungsbinder 35x150 fixing ties 35x150

8 3070345 1 Blech sheet metal

9 044352 2 Blindniete Avinox 4,8x6,0/8,5 blind rivet Avinox 4,8x6,0/8,5

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 941 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Main harne
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-19)
3 17 14 9 14 15 4 6 1
3

Z
1

11
11
8 8 5
9 9
19 13
2
17 Z 12
13 12
14 16 3 2 9 14 15

Z-Z (1 : 1)
9 8

11

19
8
1
9

10 9

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 942 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3070300 1 Positionsleuchte Clearance light 1-19

1 3070303 1 Winkel angle

2 3070302 1 Blech sheet metal

3 519402 1 Positionsleuchte LED Clearance Light

4 3020079 1 Bolzen bolt

5 041784 1 Druckfeder D-142B pressure spring D-142B

6 041103 1 Spannstift 5x20 - DIN 1481 spring pin 5x20 - DIN 1481

7 3070305 1 Rohr tube

8 040008 2 M8 - DIN 985 - verz. M8 - DIN 985 - galv.

9 040201 2 A8.4 - DIN 125 - verz. A8.4 - DIN 125 - galv.

10 040771 1 M8x75 - DIN 933 - 8.8 - verz. M8x75 - DIN 933 - 8.8 - galv.

11 040413 4 DIN603-M8x25-8.8-A3C DIN603-M8x25-8.8-A3C

12 3070306 1 Schlüsselring ø28 key ring ø28

13 026509 4 Kabelbinder zip tie

14 040272 4 Scheibe A5,3 - DIN 9021 verz. A5,3 - DIN 9021 galv.

15 044261 2 M5 - DIN 982 - 8.8 - verz. M5 - DIN 982 - 8.8 - galv.

16 519428 2 Hülse sleeve

17 040833 2 M5x30 - DIN 933 - 8.8 - verz. M5x30 - DIN 933 - 8.8 - galv.

18 028994 1 AMP Superseal Stecker 2pin komplett AMP Superseal jack 2pin complete

19 3070333 1 Halter geschw. bracket welded

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 942 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Clearance li
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
12
A (Pos. 1-14)
Y X
L

Z
R
10 W 1 6 5

R
L

1
3

2 3 10 9 13 14 11
L R 6
6
4 5
7

8 1

1 X (1 : 3) Z 180,00° (1 : 3)
W-W (1 : 3) Y (1 : 3)

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 943 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 060512 1 Höhensensor Heightsens 1-14

1 060509 1 Höhensensor Heightsens

2 060513 1 Halter bracket

3 3070189 1 Blech sheet metal

4 040534 1 Skt.-Schraube M8x16 - DIN 933, verz. Bolt hex M8x16 - DIN 933, galv.

5 040444 1 M8x20 - DIN 933 - 8.8 - verz. M8x20 - DIN 933 - 8.8 - galv.

6 040159 5 Contact-Scheibe Form M - DIN 1524, verz. Washer contact form M - DIN 1524, galv.

7 042410 1 M10x14 - DIN 933 - verz. M10x14 - DIN 933 - galv.

8 040202 4 Scheibe A10.5 - DIN 125, verz. Washer A10.5 - DIN 125, galv.

9 040231 3 M10.2 - DIN 1524 verz. M10.2 - DIN 1524 galv.

10 040407 3 M10x20 - DIN 933 - 8.8 - verz. / MVK M10x20 - DIN 933 - 8.8 - galv. / MEC

11 026770 2 Befestigungsbinder 35x150 fixing ties 35x150

12 026509 4 Kabelbinder zip tie

13 060535 1 Sensor Kabel Pflückerspitze Freedom Sensor cable divider Freedom

14 028656 1 Kabelsatz Haspeldrehzahlsensor cable reel rotation speed sensor

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 943 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Height sens
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
43 39 7
23
34 9 11
33 11
1
31
42 4
30
9 32
10 2
22 41 44
45 45 8
40 9 9 11
10 6 11
35 3 10 5
10
12 40
21 35
37
36

27 26 24 18 19 15
28
14
13
18
25

19
24 16
17
19 19
18
A (Pos. 1-45) 29 20
38 17
B (Pos. 1-11) 20
C (Pos. 13-20)
24
D (Pos. 24-28)

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 944 01


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3060002 1 ICF 4-Arm ICF 4-arm 1-45

B 3060033 2 ICF Halter ICF bracket 1-11

C 3060048 2 ICF Halter ICF bracket 13-20

D 5303090 24 Fördersegment Conveying segment 24-28

1 3060034 1 ICF Halter ICF bracket

2 3060039 1 Blech Plate

3 3060040 1 Hülse Sleeve

4 3060041 1 Hülse Sleeve

5 040800 2 Skt.-Schraube M12x120 - DIN 931, verz. Bolt hex M12x120 - DIN 931, galv.

6 040091 4 Skt.-Schraube M20x60 - DIN 931, verz. Bolt hex M20x60 - DIN 931, galv.

7 040496 1 M12x30 - DIN 933 - 8.8 - verz. M12x30 - DIN 933 - 8.8 - galv.

8 040455 3 Skt.-Schraube M12x40 - DIN 933, verz. Bolt hex M12x40 - DIN 933, galv.

9 040010 1 M12 - DIN 985 verz. M12 - DIN 985 galv.

10 040218 4 Scheibe A13 - DIN 9021, verz. Washer A13 - DIN 9021, galv.

11 040203 2 A13 - DIN 125 verz. A13 - DIN 125 galv.

12 026322 2 L-Verschraubung EVL08LOMD L-connection fitting EVL08LOMD

13 3060049 1 ICF Halter ICF bracket

14 3060040 1 Hülse Sleeve

15 3060041 1 Hülse Sleeve

16 040663 1 Skt.-Schraube M20x110 - DIN 931, verz. Bolt hex M20x110 - DIN 931, galv.

17 040091 4 Skt.-Schraube M20x60 - DIN 931, verz. Bolt hex M20x60 - DIN 931, galv.

18 040010 1 M12 - DIN 985 verz. M12 - DIN 985 galv.

19 040218 4 Scheibe A13 - DIN 9021, verz. Washer A13 - DIN 9021, galv.

20 040203 2 A13 - DIN 125 verz. A13 - DIN 125 galv.

21 530483 1 Dreikantrohr Triangular tube

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 944 01


Zeichnungsnummer / Drawing Number: ICF 4-arm s
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
43 39 7
23
34 9 11
33 11
1
31
42 4
30
9 32
10 2
22 41 44
45 45 8
40 9 9 11
10 6 11
35 3 10 5
10
12 40
21 35
37
36

27 26 24 18 19 15
28
14
13
18
25

19
24 16
17
19 19
18
A (Pos. 1-45) 29 20
38 17
B (Pos. 1-11) 20
C (Pos. 13-20)
24
D (Pos. 24-28)

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 944 01


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

22 3060302 1 Dreikantrohr Triangular tube

23 5303522 1 Dreikantrohr Triangular tube

24 5303091 3 Fördersegment Conveying segment

25 5303092 3 Gewindeplatte Threaded plate

26 5303006 3 Unterlage Support sheet

27 040695 3 Skt.-Schraube M12x50 - DIN 931, verz. Bolt hex M12x50 - DIN 931, galv.

28 040157 3 Contact-Scheibe Form B - DIN 1524, verz. Washer contact form B - DIN 1524, galv.

29 5303107 2 Endkappe End cap

30 3060201 1 Rohr 40x3 Tube 40x3

31 5303029 2 Zahnrad z=12 Gearwheel z=12

32 5303050 2 Zusatzlasche Additional bracket

33 5303051 2 Lagerbuchse Bearing bush

34 5303126 6 Platte Plate

35 049808 10 Schelle 4-L8 Clip 4-L8

36 049649 4 Hydraulikleitung Hydraulic tube

37 049624 8 Hydraulikleitung Hydraulic tube

38 041619 2 Lamellenstopfen GPN 320 GL38 1-2 Lamella plug GPN 320 GL38 1-2

39 026379 2 Schmirnippel M6x1 - DIN 71412 Grease zerk M6x1 - DIN 71412

40 042444 10 Skt.-Schraube M8x40 - DIN 7500, verz. Bolt hex M8x40 - DIN 7500, galv.

41 040448 1 M8x25 - DIN 933 - 8.8 - verz. M8x25 - DIN 933 - 8.8 - galv.

42 040615 6 Flachr.-Schraube M8x45 - DIN 603 Bolt carriage M8x45 - DIN 603

43 042340 12 Linsen-Flanschkopfschr. M10x20 - ISO 7380-2 Bolt flange allen head M10x20 - ISO 7380-2

44 040008 2 M8 - DIN 985 - verz. M8 - DIN 985 - galv.

45 040201 2 A8.4 - DIN 125 - verz. A8.4 - DIN 125 - galv.

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 944 01


Zeichnungsnummer / Drawing Number: ICF 4-arm s
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
42 A (Pos. 1-48)
46 B (Pos. 1-11)
23 37 C (Pos. 13-20)
47 D (Pos. 24-28)
48
45 E (Pos. 31-33)
43
30 38 34 9 7
36 2
35 11 11
39 1
44
22 48 47
48 4
30
9 10
33
8
9 10 11
32
21 9
11
3
5
31 12 6 10
10
18 19
15
14
43 24 13
29 18 19
38
27
28
26 16
24 17 19
40
19
18
25 41 20

24 17
20

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 945 01


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3060001 1 ICF 4-Arm ICF 4-arm 1-48

B 3060033 2 ICF Halter ICF bracket 1-11

C 3060042 2 ICF Halter ICF bracket 13-20

D 5303090 24 Fördersegment Conveying segment 24-28

E 5303066 1 Verbindungskit Connection kit 31-33

1 3060034 1 ICF Halter ICF bracket

2 3060039 1 Blech Plate

3 3060040 1 Hülse Sleeve

4 3060041 1 Hülse Sleeve

5 040800 2 Skt.-Schraube M12x120 - DIN 931, verz. Bolt hex M12x120 - DIN 931, galv.

6 040091 4 Skt.-Schraube M20x60 - DIN 931, verz. Bolt hex M20x60 - DIN 931, galv.

7 040496 1 M12x30 - DIN 933 - 8.8 - verz. M12x30 - DIN 933 - 8.8 - galv.

8 040455 3 Skt.-Schraube M12x40 - DIN 933, verz. Bolt hex M12x40 - DIN 933, galv.

9 040010 1 M12 - DIN 985 verz. M12 - DIN 985 galv.

10 040218 4 Scheibe A13 - DIN 9021, verz. Washer A13 - DIN 9021, galv.

11 040203 2 A13 - DIN 125 verz. A13 - DIN 125 galv.

12 026322 2 L-Verschraubung EVL08LOMD L-connection fitting EVL08LOMD

13 3060043 1 ICF Halter ICF bracket

14 3060040 1 Hülse Sleeve

15 3060041 1 Hülse Sleeve

16 040663 1 Skt.-Schraube M20x110 - DIN 931, verz. Bolt hex M20x110 - DIN 931, galv.

17 040091 4 Skt.-Schraube M20x60 - DIN 931, verz. Bolt hex M20x60 - DIN 931, galv.

18 040010 1 M12 - DIN 985 verz. M12 - DIN 985 galv.

19 040218 4 Scheibe A13 - DIN 9021, verz. Washer A13 - DIN 9021, galv.

20 040203 2 A13 - DIN 125 verz. A13 - DIN 125 galv.

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 945 01


Zeichnungsnummer / Drawing Number: ICF 4-arm s
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
42 A (Pos. 1-48)
46 B (Pos. 1-11)
23 37 C (Pos. 13-20)
47 D (Pos. 24-28)
48
45 E (Pos. 31-33)
43
30 38 34 9 7
36 2
35 11 11
39 1
44
22 48 47
48 4
30
9 10
33
8
9 10 11
32
21 9
11
3
5
31 12 6 10
10
18 19
15
14
43 24 13
29 18 19
38
27
28
26 16
24 17 19
40
19
18
25 41 20

24 17
20

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 945 01


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

21 5303473 1 Dreikantrohr Triangular tube

22 3060301 1 Dreikantrohr Triangular tube

23 5303522 1 Dreikantrohr Triangular tube

24 5303091 3 Fördersegment Conveying segment

25 5303092 3 Gewindeplatte Threaded plate

26 5303006 3 Unterlage Support sheet

27 040695 3 Skt.-Schraube M12x50 - DIN 931, verz. Bolt hex M12x50 - DIN 931, galv.

28 040157 3 Contact-Scheibe Form B - DIN 1524, verz. Washer contact form B - DIN 1524, galv.

29 5303107 2 Endkappe End cap

30 3060202 2 Rohr 40x3 Tube 40x3

31 5303049 1 Verbindunsstück Connector

32 5303004 2 U-Versteifung Ø40 U-reinforcement Ø40

33 042340 12 Linsen-Flanschkopfschr. M10x20 - ISO 7380-2 Bolt flange allen head M10x20 - ISO 7380-2

34 5303029 2 Zahnrad z=12 Gearwheel z=12

35 5303050 2 Zusatzlasche Additional bracket

36 5303051 2 Lagerbuchse Bearing bush

37 5303126 6 Platte Plate

38 049808 10 Schelle 4-L8 Clip 4-L8

39 049649 4 Hydraulikleitung Hydraulic tube

40 049634 8 Hydraulikleitung Hydraulic tube

41 041619 2 Lamellenstopfen GPN 320 GL38 1-2 Lamella plug GPN 320 GL38 1-2

42 026379 2 Schmirnippel M6x1 - DIN 71412 Grease zerk M6x1 - DIN 71412

43 042444 10 Skt.-Schraube M8x40 - DIN 7500, verz. Bolt hex M8x40 - DIN 7500, galv.

44 040448 1 M8x25 - DIN 933 - 8.8 - verz. M8x25 - DIN 933 - 8.8 - galv.

45 040615 6 Flachr.-Schraube M8x45 - DIN 603 Bolt carriage M8x45 - DIN 603

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 945 01


Zeichnungsnummer / Drawing Number: ICF 4-arm s
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
42 A (Pos. 1-48)
46 B (Pos. 1-11)
23 37 C (Pos. 13-20)
47 D (Pos. 24-28)
48
45 E (Pos. 31-33)
43
30 38 34 9 7
36 2
35 11 11
39 1
44
22 48 47
48 4
30
9 10
33
8
9 10 11
32
21 9
11
3
5
31 12 6 10
10
18 19
15
14
43 24 13
29 18 19
38
27
28
26 16
24 17 19
40
19
18
25 41 20

24 17
20

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 945 01


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

46 042340 12 Linsen-Flanschkopfschr. M10x20 - ISO 7380-2 Bolt flange allen head M10x20 - ISO 7380-2

47 040008 2 M8 - DIN 985 - verz. M8 - DIN 985 - galv.

48 040201 2 A8.4 - DIN 125 - verz. A8.4 - DIN 125 - galv.

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 945 01


Zeichnungsnummer / Drawing Number: ICF 4-arm s
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
48 31
29
30 A (Pos. 1-63)
50 50 B (Pos. 1-19)
51 51 45 49 949 01 C (Pos. 19-23)
51 D (Pos. 19-22; 24)
1 63
2 62 27
6 25 34
1 50
23 51 28
2 9 16
18 36
2 21
8 7 49 19
20 22 21
43 21 43
32 2 51 40 44
2 7 42
12 35
4
1 39 61
2 8 32
33
11 15
17 24 18
37
59 50 34 22 2 60 26
51 41 55
10 21
2
12 19 47
20 22 25 51
21
53
3 5 60 56
2
40 216 00 9 52
1 46
2
38
2
11 13 54
17 19
2
14

57
58

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 946 01


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3060015 1 ICF Arm ICF arm 1-63

B 3060021 1 ICF Arm ICF arm 1-19

C 5303020 1 Bolzen Bolt 19-23

D 5303018 1 Bolzen Bolt 19-22; 24

1 040010 1 M12 - DIN 985 verz. M12 - DIN 985 galv.

2 040203 2 A13 - DIN 125 verz. A13 - DIN 125 galv.

3 3060025 1 Seitenteil Side part L

4 3060026 1 Seitenteil Side part R

5 3060029 1 Lasche Flap L

6 3060030 1 Lasche Flap R

7 5303077 2 Buchse Bushing

8 5303015 2 Distanzbuchse Distance sleeve

9 5303014 2 Buchse Bushing

10 5303095 2 Distanzbuchse Distance sleeve

11 040418 4 Skt.-Schraube M10x25 - DIN 933, verz. Bolt hex M10x25 - DIN 933, galv.

12 040622 2 Skt.-Schraube M12x45 - DIN 931, verz. Bolt hex M12x45 - DIN 931, galv.

13 040800 2 Skt.-Schraube M12x120 - DIN 931, verz. Bolt hex M12x120 - DIN 931, galv.

14 040657 2 Skt.-Schraube M12x160 - DIN 931, verz. Bolt hex M12x160 - DIN 931, galv.

15 040831 1 Skt.-Schraube M14x75 - DIN 931, verz. Bolt hex M14x75 - DIN 931, galv.

16 042006 1 Skt.-Mutter M14 - DIN 985, verz. Hex nut M14 - DIN 985, galv.

17 040202 4 Scheibe A10.5 - DIN 125, verz. Washer A10.5 - DIN 125, galv.

18 040281 2 Scheibe A15 - DIN 125, verz. Washer A15 - DIN 125, galv.

19 040159 5 Contact-Scheibe Form M - DIN 1524, verz. Washer contact form M - DIN 1524, galv.

20 5303016 2 Sicherungsblech Safety plate

21 040216 2 Scheibe A8.4 - DIN 9021, verz. Washer A8.4 - DIN 9021, galv.

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 946 01


Zeichnungsnummer / Drawing Number: ICF slave ar
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
48 31
29
30 A (Pos. 1-63)
50 50 B (Pos. 1-19)
51 51 45 49 949 01 C (Pos. 19-23)
51 D (Pos. 19-22; 24)
1 63
2 62 27
6 25 34
1 50
23 51 28
2 9 16
18 36
2 21
8 7 49 19
20 22 21
43 21 43
32 2 51 40 44
2 7 42
12 35
4
1 39 61
2 8 32
33
11 15
17 24 18
37
59 50 34 22 2 60 26
51 41 55
10 21
2
12 19 47
20 22 25 51
21
53
3 5 60 56
2
40 216 00 9 52
1 46
2
38
2
11 13 54
17 19
2
14

57
58

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 946 01


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

22 040448 1 M8x25 - DIN 933 - 8.8 - verz. M8x25 - DIN 933 - 8.8 - galv.

23 5303021 1 Bolzen Bolt

24 5303017 1 Bolzen Bolt

25 3060031 2 Lenker Linkage

26 5302957 1 Schottblech Bulkhead connector

27 5303024 1 Stufenbuchse Bushing

28 5303013 4 Distanzbuchse Distance sleeve

29 5303054 1 Segmentblech Segment plate

30 5303055 1 Stützblech Support plate

31 5303057 1 Zahnsegment Gear segment

32 5303026 2 Blech Plate

33 5303075 1 Doppelbuchse Double bushing

34 5303076 2 Doppelbuchse Double bushing

35 5303136 1 Auge ICF Eye ICF

36 049407 1 Hydraulikzylinder DW 32x20x305 Hydraulic cylinder DW 32x20x305

37 049405 1 Hydraulikzylinder DW 32x20x155 Hydraulic cylinder DW 32x20x155

38 041569 1 Schelle LBBU PM 2 15/15 SA-DP M8 W3 Clip LBBU PM 2 15/15 SA-DP M8 W3

39 025116 1 Gelenkkopf GIR 17 DO-2RS - DIN 648 Joint head GIR 17 DO-2RS - DIN 648

40 026314 1 Schmiernippel 45° 1/8" Grease nipple 45° 1/8"

41 040513 1 Skt.-Schraube M12x90 - DIN 933, verz. Bolt hex M12x90 - DIN 933, galv.

42 040562 1 Skt.-Schraube M12x70 - DIN 931, verz. Bolt hex M12x70 - DIN 931, galv.

43 040584 2 Skt.-Schraube M8x70 - DIN 931, verz. Bolt hex M8x70 - DIN 931, galv.

44 040686 1 Skt.-Schraube M8x60 - DIN 933, verz. Bolt hex M8x60 - DIN 933, galv.

45 040580 3 Skt.-Schraube M8x55 - DIN 933, verz. Bolt hex M8x55 - DIN 933, galv.

46 040525 1 Skt.-Schraube M8x45 - DIN 933, verz. Bolt hex M8x45 - DIN 933, galv.

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 946 01


Zeichnungsnummer / Drawing Number: ICF slave ar
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
48 31
29
30 A (Pos. 1-63)
50 50 B (Pos. 1-19)
51 51 45 49 949 01 C (Pos. 19-23)
51 D (Pos. 19-22; 24)
1 63
2 62 27
6 25 34
1 50
23 51 28
2 9 16
18 36
2 21
8 7 49 19
20 22 21
43 21 43
32 2 51 40 44
2 7 42
12 35
4
1 39 61
2 8 32
33
11 15
17 24 18
37
59 50 34 22 2 60 26
51 41 55
10 21
2
12 19 47
20 22 25 51
21
53
3 5 60 56
2
40 216 00 9 52
1 46
2
38
2
11 13 54
17 19
2
14

57
58

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 946 01


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

47 040534 1 Skt.-Schraube M8x16 - DIN 933, verz. Bolt hex M8x16 - DIN 933, galv.

48 040486 2 DIN603-M8x30-8.8-A3C DIN603-M8x30-8.8-A3C

49 042014 1 Skt.-Mutter M16 - DIN 439, verz. Hex nut M16 - DIN 439, galv.

50 040008 2 M8 - DIN 985 - verz. M8 - DIN 985 - galv.

51 040201 2 A8.4 - DIN 125 - verz. A8.4 - DIN 125 - galv.

52 040372 4 M8.4 - DIN 1524 - verz. M8.4 - DIN 1524 - galv.

53 047330 2 Hydraulikschlauch DN08-DKOL-DKOL90 Hydraulic tube DN08-DKOL-DKOL90

54 026311 1 Hydraulikschlauch DN06-DKOL-DKOL90 Hydraulic tube DN06-DKOL-DKOL90

55 026160 1 Hydraulikschlauch DN06-DKOL-DKOL90 Hydraulic tube DN06-DKOL-DKOL90

56 049290 1 Hydraulikschlauch DN06-DKOL-DKOL90 Hydraulic tube DN06-DKOL-DKOL90

57 026205 1 Rückschlagventil RHD 8-PL Check valve RHD 8-PL

58 026302 1 Gerader Zwischenstutzen GZ08LOMD Straight intermediate GZ08LOMD

59 026101 2 Gerade Einschraubverschraubung straight screw-in GE 8-PLR-ED

60 026067 2 Gerade Einschrauverschraubung GE 8-PLM Straight screw-in GE 8-PLM

61 5303188 1 Auflageblech Support plate

62 5303187 1 Sicherung Locking

63 505667 1 Formclip 8x63 - 50x50 Clip 8x63 - 50x50

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 946 01


Zeichnungsnummer / Drawing Number: ICF slave ar
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
53
52
31
3 28
4
33 3 30
1 34 4
2 29 32
13 4
23
27 35 37
1 19 3 48
2 9 20 46
25 23
8 49
2 40 1
2
21 3
29 24 3
22 45 44
2 39 3 41
18 47 44
50
38 36
10 7 51 33
49 949 01 8 35
16
6 20 2
14 26 3 43
3 4
4 3
24 21 2
2 24
18 22 27 42
23
2 12
9
5 1
2
11
A (Pos. 1-53)
B (Pos. 1-20) 2
17
C (Pos. 21-25)
D (Pos. 21-24; 26) 3
15

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 947 01


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3060018 1 ICF Arm ICF arm 1-53

B 3060023 1 Arm Arm 1-20

C 5303020 1 Bolzen Bolt 21-25

D 5303018 1 Bolzen Bolt 21-24; 26

1 040010 1 M12 - DIN 985 verz. M12 - DIN 985 galv.

2 040203 2 A13 - DIN 125 verz. A13 - DIN 125 galv.

3 040201 2 A8.4 - DIN 125 - verz. A8.4 - DIN 125 - galv.

4 040008 2 M8 - DIN 985 - verz. M8 - DIN 985 - galv.

5 5303138 1 Lagerung Bearing

6 5300313 2 Distanzbuchse Distance sleev

7 5303015 2 Distanzbuchse Distance sleeve

8 5303077 2 Buchse Bushing

9 5303014 2 Buchse Bushing

10 3060027 1 Seitenteil Side part L

11 3060028 1 Seitenteil Side part R

12 3060029 1 Lasche Flap L

13 3060030 1 Lasche Flap R

14 5303113 2 Platte Plate

15 040509 6 Skt.-Schraube M8x65 - DIN 931, verz. Bolt hex M8x65 - DIN 931, galv.

16 040831 1 Skt.-Schraube M14x75 - DIN 931, verz. Bolt hex M14x75 - DIN 931, galv.

17 040800 2 Skt.-Schraube M12x120 - DIN 931, verz. Bolt hex M12x120 - DIN 931, galv.

18 040622 2 Skt.-Schraube M12x45 - DIN 931, verz. Bolt hex M12x45 - DIN 931, galv.

19 042006 1 Skt.-Mutter M14 - DIN 985, verz. Hex nut M14 - DIN 985, galv.

20 040281 2 Scheibe A15 - DIN 125, verz. Washer A15 - DIN 125, galv.

21 040159 5 Contact-Scheibe Form M - DIN 1524, verz. Washer contact form M - DIN 1524, galv.

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 947 01


Zeichnungsnummer / Drawing Number: ICF slave ar
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
53
52
31
3 28
4
33 3 30
1 34 4
2 29 32
13 4
23
27 35 37
1 19 3 48
2 9 20 46
25 23
8 49
2 40 1
2
21 3
29 24 3
22 45 44
2 39 3 41
18 47 44
50
38 36
10 7 51 33
49 949 01 8 35
16
6 20 2
14 26 3 43
3 4
4 3
24 21 2
2 24
18 22 27 42
23
2 12
9
5 1
2
11
A (Pos. 1-53)
B (Pos. 1-20) 2
17
C (Pos. 21-25)
D (Pos. 21-24; 26) 3
15

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 947 01


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

22 5303016 2 Sicherungsblech Safety plate

23 040216 2 Scheibe A8.4 - DIN 9021, verz. Washer A8.4 - DIN 9021, galv.

24 040448 1 M8x25 - DIN 933 - 8.8 - verz. M8x25 - DIN 933 - 8.8 - galv.

25 5303021 1 Bolzen Bolt

26 5303017 1 Bolzen Bolt

27 3060031 2 Lenker Linkage

28 5303024 1 Stufenbuchse Bushing

29 5303013 4 Distanzbuchse Distance sleeve

30 5303054 1 Segmentblech Segment plate

31 5303055 1 Stützblech Support plate

32 5303057 1 Zahnsegment Gear segment

33 5303026 2 Blech Plate

34 5303075 1 Doppelbuchse Double bushing

35 5303076 2 Doppelbuchse Double bushing

36 5303136 1 Auge ICF Eye ICF

37 049407 1 Hydraulikzylinder DW 32x20x305 Hydraulic cylinder DW 32x20x305

38 049405 1 Hydraulikzylinder DW 32x20x155 Hydraulic cylinder DW 32x20x155

39 041569 1 Schelle LBBU PM 2 15/15 SA-DP M8 W3 Clip LBBU PM 2 15/15 SA-DP M8 W3

40 025116 1 Gelenkkopf GIR 17 DO-2RS - DIN 648 Joint head GIR 17 DO-2RS - DIN 648

41 026314 1 Schmiernippel 45° 1/8" Grease nipple 45° 1/8"

42 040513 1 Skt.-Schraube M12x90 - DIN 933, verz. Bolt hex M12x90 - DIN 933, galv.

43 040562 1 Skt.-Schraube M12x70 - DIN 931, verz. Bolt hex M12x70 - DIN 931, galv.

44 040584 2 Skt.-Schraube M8x70 - DIN 931, verz. Bolt hex M8x70 - DIN 931, galv.

45 040686 1 Skt.-Schraube M8x60 - DIN 933, verz. Bolt hex M8x60 - DIN 933, galv.

46 040580 3 Skt.-Schraube M8x55 - DIN 933, verz. Bolt hex M8x55 - DIN 933, galv.

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 947 01


Zeichnungsnummer / Drawing Number: ICF slave ar
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
53
52
31
3 28
4
33 3 30
1 34 4
2 29 32
13 4
23
27 35 37
1 19 3 48
2 9 20 46
25 23
8 49
2 40 1
2
21 3
29 24 3
22 45 44
2 39 3 41
18 47 44
50
38 36
10 7 51 33
49 949 01 8 35
16
6 20 2
14 26 3 43
3 4
4 3
24 21 2
2 24
18 22 27 42
23
2 12
9
5 1
2
11
A (Pos. 1-53)
B (Pos. 1-20) 2
17
C (Pos. 21-25)
D (Pos. 21-24; 26) 3
15

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 947 01


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

47 040525 1 Skt.-Schraube M8x45 - DIN 933, verz. Bolt hex M8x45 - DIN 933, galv.

48 040486 2 DIN603-M8x30-8.8-A3C DIN603-M8x30-8.8-A3C

49 042014 1 Skt.-Mutter M16 - DIN 439, verz. Hex nut M16 - DIN 439, galv.

50 040372 4 M8.4 - DIN 1524 - verz. M8.4 - DIN 1524 - galv.

51 5303188 1 Auflageblech Support plate

52 5303187 1 Sicherung Locking

53 505667 1 Formclip 8x63 - 50x50 Clip 8x63 - 50x50

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 947 01


Zeichnungsnummer / Drawing Number: ICF slave ar
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
44
43

15
18 27
29 14
30 33 17
9
15 26 31 17
18 16 14 40
5 19 24
4 41 17 23 20
35
22 21
36
18 28
17
39
32
13
18 42
14
17 29
3 34
49 949 01
6 11 18
14 4 19 38
2 25 17 17 31
14
17 20
20 18
13 21
18 37
23 26
22
18 8
5
1 15
18
10
A (Pos. 1-44) 17
B (Pos. 1-19) 7 12
C (Pos. 20-24) 18
D (Pos. 20-23; 25) 10
17

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 948 01


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3060019 1 ICF Arm ICF arm 1-44

B 3060024 1 Arm Arm 1-19

C 5303020 1 Bolzen Bolt 20-24

D 5303018 1 Bolzen Bolt 20-23; 25

1 5303138 1 Lagerung Bearing

2 5303013 4 Distanzbuchse Distance sleeve

3 5303015 2 Distanzbuchse Distance sleeve

4 5303077 2 Buchse Bushing

5 5303014 2 Buchse Bushing

6 3060027 1 Seitenteil Side part L

7 3060028 1 Seitenteil Side part R

8 3060029 1 Lasche Flap L

9 3060030 1 Lasche Flap R

10 040509 6 Skt.-Schraube M8x65 - DIN 931, verz. Bolt hex M8x65 - DIN 931, galv.

11 040831 1 Skt.-Schraube M14x75 - DIN 931, verz. Bolt hex M14x75 - DIN 931, galv.

12 040800 2 Skt.-Schraube M12x120 - DIN 931, verz. Bolt hex M12x120 - DIN 931, galv.

13 040622 2 Skt.-Schraube M12x45 - DIN 931, verz. Bolt hex M12x45 - DIN 931, galv.

14 040008 2 M8 - DIN 985 - verz. M8 - DIN 985 - galv.

15 040010 1 M12 - DIN 985 verz. M12 - DIN 985 galv.

16 042006 1 Skt.-Mutter M14 - DIN 985, verz. Hex nut M14 - DIN 985, galv.

17 040201 2 A8.4 - DIN 125 - verz. A8.4 - DIN 125 - galv.

18 040203 2 A13 - DIN 125 verz. A13 - DIN 125 galv.

19 040281 2 Scheibe A15 - DIN 125, verz. Washer A15 - DIN 125, galv.

20 040448 1 M8x25 - DIN 933 - 8.8 - verz. M8x25 - DIN 933 - 8.8 - galv.

21 040159 5 Contact-Scheibe Form M - DIN 1524, verz. Washer contact form M - DIN 1524, galv.

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 948 01


Zeichnungsnummer / Drawing Number: ICF master
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
44
43

15
18 27
29 14
30 33 17
9
15 26 31 17
18 16 14 40
5 19 24
4 41 17 23 20
35
22 21
36
18 28
17
39
32
13
18 42
14
17 29
3 34
49 949 01
6 11 18
14 4 19 38
2 25 17 17 31
14
17 20
20 18
13 21
18 37
23 26
22
18 8
5
1 15
18
10
A (Pos. 1-44) 17
B (Pos. 1-19) 7 12
C (Pos. 20-24) 18
D (Pos. 20-23; 25) 10
17

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 948 01


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

22 040216 2 Scheibe A8.4 - DIN 9021, verz. Washer A8.4 - DIN 9021, galv.

23 5303016 2 Sicherungsblech Safety plate

24 5303021 1 Bolzen Bolt

25 5303017 1 Bolzen Bolt

26 3060031 2 Lenker Linkage

27 5303024 1 Stufenbuchse Bushing

28 5303013 4 Distanzbuchse Distance sleeve

29 5303026 2 Blech Plate

30 5303075 1 Doppelbuchse Double bushing

31 5303076 2 Doppelbuchse Double bushing

32 5303136 1 Auge ICF Eye ICF

33 049406 1 Hydraulikzylinder DW 40x24x305 Hydraulic cylinder DW 40x24x305

34 049404 1 Hydraulikzylinder DW 40x24x155 Hydraulic cylinder DW 40x24x155

35 025116 1 Gelenkkopf GIR 17 DO-2RS - DIN 648 Joint head GIR 17 DO-2RS - DIN 648

36 026314 1 Schmiernippel 45° 1/8" Grease nipple 45° 1/8"

37 040513 1 Skt.-Schraube M12x90 - DIN 933, verz. Bolt hex M12x90 - DIN 933, galv.

38 040562 1 Skt.-Schraube M12x70 - DIN 931, verz. Bolt hex M12x70 - DIN 931, galv.

39 040584 2 Skt.-Schraube M8x70 - DIN 931, verz. Bolt hex M8x70 - DIN 931, galv.

40 040440 3 Skt.-Schraube M8x50 - DIN 933, verz. Bolt hex M8x50 - DIN 933, galv.

41 042014 1 Skt.-Mutter M16 - DIN 439, verz. Hex nut M16 - DIN 439, galv.

42 5303188 1 Auflageblech Support plate

43 5303187 1 Sicherung Locking

44 505667 1 Formclip 8x63 - 50x50 Clip 8x63 - 50x50

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 948 01


Zeichnungsnummer / Drawing Number: ICF master
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
1
3

8
9

4 2

6
10 9
8
9

5 7
9
A (Pos. 1-10)
Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 949 01
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 5303019 1 Rohr ICF Tube ICF 1-10

1 5303025 1 Rechteckrohr Square tube

2 5303023 1 Bundbuchse Flanged bushing

3 5303186 2 Zylinderplatte Cylinder plate

4 5303013 4 Distanzbuchse Distance sleeve

5 5303024 1 Stufenbuchse Bushing

6 040946 8 Skt.-Schraube M8x60 - DIN 931, verz. Bolt hex M8x60 - DIN 931, galv.

7 040489 3 Skt.-Schraube M8x50 - DIN 931, verz. Bolt hex M8x50 - DIN 931, galv.

8 040008 2 M8 - DIN 985 - verz. M8 - DIN 985 - galv.

9 040201 2 A8.4 - DIN 125 - verz. A8.4 - DIN 125 - galv.

10 040087 8 Nietmutter s=3,0-5,5 Rivet nut s=3,0-5,5

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 949 01


Zeichnungsnummer / Drawing Number: ICF tube
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-15)
A (2 : 1)
A (Pos. 1-15)

5
L
5 L
9 2

P1

Pos 12:
T1

Verbindung Pdw1 - Pdw1


R
connection Pdw1 - Pdw1

5 Pos 12:
Verbindung Tdw1 - Tdw1
4 connection Tdw1 - Tdw1

4 9 2 R
Function Outlet Solenoid
Reeldrive - inlet flow Pdw1
Reeldrive - outlet flow Tdw1
Downcornauger - inlet flow P1
Downcornauger - outlet flow T1

10
6

1 Pdw1
15
15
14
L 15 R 14
P1 T1
Tdw1

14

4 9
2 6 7 8 3

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 950 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3070042 1 Anschlusshydraulik JD Hydraulic connection JD 1-15

1 3070138 1 Multikupplung Loshälfte JD dw1 multi coupler loose part JD dw1

2 3070134 1 Schlauchhalter hose support

3 041023 1 Federstecker Rd.6-doppelwindig spring pin Rd.6-double winding

4 3070117 1 Hydraulikleitung 10L Hydraulic tube 10L

5 026465 2 gerade Schottverschraubung SV10LOMD straight bulkhead fitting SV10LOMD

6 042438 3 ISO7045-M5x35-4.8-H-A3A ISO7045-M5x35-4.8-H-A3A

7 040276 8 Scheibe A5,3 - DIN 125 verz. A5,3 - DIN 125 galv.

8 040006 6 M5 - DIN 985 verz. M5 - DIN 985 galv.

9 3070130 1 Hydraulikleitung 10L Hydraulic tube 10L

10 041627 3 M5x25 - DIN 933 - 8.8 - verz. M5x25 - DIN 933 - 8.8 - galv.

11 060532 1 Anschlusskabel Mähdrescher JD combine connection cable JD Freedom

12 049906 2 Hydraulikschlauch 2SC-DN08-DKOL-DKOL-1000 Hydraulic hose 2SC-DN08-DKOL-DKOL-1000

13 041749 1 Spiralband spiral ribbon

14 026840 2 Gerade Einschraubverschr. straight screw-in GE15L7/8UNFOMD

15 048038 2 Reduzieranschluss RED15/10L reduction connection RED15/10L

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 950 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Coupling hy
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-16)

A (2 : 1)

A (Pos. 1-16)
14 15
L
L
15

2
1
5
6

P1
R
T1

14
R
Function Outlet Solenoid
4 Reeldrive - inlet flow Pdw1
Reeldrive - outlet flow Tdw1
Downcornauger - inlet flow P1
15 14 4 8 9 7 2 1 Downcornauger - outlet flow T1
Pdw1

Tdw1

10
11
12
13
10
12

9
L P1 T1 R 8 9
8 14
14
15 15
Pdw1 Tdw1
4
1
3

1
7 5 6
2

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 951 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3070032 1 Anschlusshydraulik CNH Hydraulic connection CNH 1-16

1 550166 1 Multikupplung Festhälfte NH-CX 5-fach multi coupler fixed part NH-CX fivefold

2 026823 3 Gerade Einschraubverschr.XA8L 9/16-18UN straight screw-in XA8L 9/16-18UNF

3 026355 2 Gerade Einschraubverschraub. GE15LREDOMD straight screw-in GE15LREDOMD

4 048038 2 Reduzieranschluss RED15/10L reduction connection RED15/10L

5 026198 1 Verschlusskegel VKA08 locking cone VKA08

6 026029 1 Überwurfmutter M08L M14x1,5 union nut M08L M14x1.5

7 554195 1 Befestigungshaken 355lg.

8 040010 1 M12 - DIN 985 verz. M12 - DIN 985 galv.

9 040496 1 M12x30 - DIN 933 - 8.8 - verz. M12x30 - DIN 933 - 8.8 - galv.

10 041627 3 M5x25 - DIN 933 - 8.8 - verz. M5x25 - DIN 933 - 8.8 - galv.

11 040006 6 M5 - DIN 985 verz. M5 - DIN 985 galv.

12 042438 3 ISO7045-M5x35-4.8-H-A3A ISO7045-M5x35-4.8-H-A3A

13 040276 8 Scheibe A5,3 - DIN 125 verz. A5,3 - DIN 125 galv.

14 3070117 1 Hydraulikleitung 10L Hydraulic tube 10L

15 3070130 1 Hydraulikleitung 10L Hydraulic tube 10L

16 060530 1 Anschlusskabel Mähdrescher CNH combine connection cable CNH Freedom

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 951 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Coupling hy
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-27)
U (1 : 2) 16 5 1 13
Ansicht von Oben ohne Abdeckblech X (1 : 1)
V (1 : 1.5) W-W (1 : 1.5) 10
top view without cover plate

12 11 Pdw1 Tdw2 Pdw2 Tdw1


7
6 13 10
11 12 4
4
19
8 14
L R 8 18
9
6 17
10 13 15 15
2
7 L R 3
14
2 5 1
11

Y (1.5 : 1)
U
12 6 8 9

L R
Pdw2 Tdw2
W
4
Tdw1 Pdw1
2
T2
3 19 18 20 21 24 19 18
P2

20 2
18 A (Pos. 1-27)
19 W 3

23
25
V
Y
L

22
25
P1

T1 24
21 12
18 11
19 10
13
16 13
12
10 R
14
15
16
X

5
19 18 17 4

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 952 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3070020 1 Anschlusshydraulik Claas Hydraulic connection Claas 1-27

1 049319 1 Steuerblock 1 Pflücker control block 1 picker

2 683766 1 Multikupplung Claas Lexion multi coupling Claas Lexion

3 3070116 1 Abdeckblech cover plate

4 3070115 1 Halter bracket

5 026322 2 L-Verschraubung EVL08LOMD L-connection fitting EVL08LOMD

6 026709 1 Winkel-Stutzen EW10LOMD elbow connection piece EW10LOMD

7 026101 2 Gerade Einschraubverschraubung straight screw-in GE 8-PLR-ED

8 048038 2 Reduzieranschluss RED15/10L reduction connection RED15/10L

9 026840 2 Gerade Einschraubverschr. straight screw-in GE15L7/8UNFOMD

10 3070108 1 Hydraulikleitung 8L Hydraulic tube 8L

11 3070109 1 Hydraulikleitung 10L Hydraulic tube 10L

12 3070110 1 Hydraulikleitung 10L Hydraulic tube 10L

13 3070111 1 Hydraulikleitung 8L Hydraulic tube 8L

14 3070112 1 Hydraulikleitung 8L Hydraulic tube 8L

15 3070113 1 Hydraulikleitung 8L Hydraulic tube 8L

16 3070114 2 Hydraulikleitung 8L Hydraulic tube 8L

17 044132 2 M8x80 - DIN 933 - 8.8 - verz. M8x80 - DIN 933 - 8.8 - galv.

18 040008 2 M8 - DIN 985 - verz. M8 - DIN 985 - galv.

19 040201 2 A8.4 - DIN 125 - verz. A8.4 - DIN 125 - galv.

20 040933 2 DIN603-M8x20-A2-70-0 DIN603-M8x20-A2-70-0

21 040486 2 DIN603-M8x30-8.8-A3C DIN603-M8x30-8.8-A3C

22 041627 3 M5x25 - DIN 933 - 8.8 - verz. M5x25 - DIN 933 - 8.8 - galv.

23 040006 6 M5 - DIN 985 verz. M5 - DIN 985 galv.

24 040203 2 A13 - DIN 125 verz. A13 - DIN 125 galv.

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 952 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Coupling hy
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-27)
U (1 : 2) 16 5 1 13
Ansicht von Oben ohne Abdeckblech X (1 : 1)
V (1 : 1.5) W-W (1 : 1.5) 10
top view without cover plate

12 11 Pdw1 Tdw2 Pdw2 Tdw1


7
6 13 10
11 12 4
4
19
8 14
L R 8 18
9
6 17
10 13 15 15
2
7 L R 3
14
2 5 1
11

Y (1.5 : 1)
U
12 6 8 9

L R
Pdw2 Tdw2
W
4
Tdw1 Pdw1
2
T2
3 19 18 20 21 24 19 18
P2

20 2
18 A (Pos. 1-27)
19 W 3

23
25
V
Y
L

22
25
P1

T1 24
21 12
18 11
19 10
13
16 13
12
10 R
14
15
16
X

5
19 18 17 4

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 952 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

25 040276 8 Scheibe A5,3 - DIN 125 verz. A5,3 - DIN 125 galv.

26 060531 1 Anschlusskabel Mähdrescher Claas combine connection cable Claas Freedom

27 028933 1 Grundkabelbaum Class Lexion cable harnes class lexion

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 952 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Coupling hy
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
X (1 : 2) A (Pos. 1-20)
Ansicht von Oben ohne Abdeckblech /
top view without cover plate
Y-Y (1 : 1)
4 5
Z (1.5 : 1)
8 Pdw1 11 R L 9
5 4 Tdw1
2
7
L R
6
11
10 8

9
1
1
3
3 13 12 16 14 15 2 1 13 12

4 1 3 5 4 8 7 6

Tdw1 Pdw1

L R
1

16 A (Pos. 1-20)
13 Y 3 L
12
18
19 Z

17
19
4
P1
15
T1 12 5
13
14

5 R

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 953 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3070022 1 Anschlusshydraulik Claas Hydraulic connection Claas 1-20

1 683766 1 Multikupplung Claas Lexion multi coupling Claas Lexion

2 3070115 1 Halter bracket

3 3070116 1 Abdeckblech cover plate

4 3070110 1 Hydraulikleitung 10L Hydraulic tube 10L

5 3070129 1 Hydraulikleitung 10L Hydraulic tube 10L

6 026840 2 Gerade Einschraubverschr. straight screw-in GE15L7/8UNFOMD

GE15L7/8 straight screw-in GE15L7/8UNFOMD 0

7 048038 2 Reduzieranschluss RED15/10L reduction connection RED15/10L

8 026709 1 Winkel-Stutzen EW10LOMD elbow connection piece EW10LOMD

9 026101 2 Gerade Einschraubverschraubung straight screw-in GE 8-PLR-ED

GE 8-PLR- straight screw-in GE 8-PLR-ED 0

10 026029 1 Überwurfmutter M08L M14x1,5 union nut M08L M14x1.5

11 026198 1 Verschlusskegel VKA08 locking cone VKA08

12 040008 2 M8 - DIN 985 - verz. M8 - DIN 985 - galv.

13 040201 2 A8.4 - DIN 125 - verz. A8.4 - DIN 125 - galv.

14 040486 2 DIN603-M8x30-8.8-A3C DIN603-M8x30-8.8-A3C

15 040203 2 A13 - DIN 125 verz. A13 - DIN 125 galv.

16 040933 2 DIN603-M8x20-A2-70-0 DIN603-M8x20-A2-70-0

17 041627 3 M5x25 - DIN 933 - 8.8 - verz. M5x25 - DIN 933 - 8.8 - galv.

18 040006 6 M5 - DIN 985 verz. M5 - DIN 985 galv.

19 040276 8 Scheibe A5,3 - DIN 125 verz. A5,3 - DIN 125 galv.

20 060531 1 Anschlusskabel Mähdrescher Claas combine connection cable Claas Freedom

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 953 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Coupling hy
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-39)
22 39 38 11 28 23 10 5 3
5 9 3 29 11
X
11 V (1 : 1)

37
V
21 L R 3
23 23
3 22
28
12
36

31

34
12 23 22 21 28 23 3 39 38 37 15 36

2 27 2 24 22 23 30 1 20 19 18 17 1 4 33 7 14 33 31 35 23 24 22 13
30 18 19 20 32 4 6 1 17 8 7

27 25 26 31 13 32 1 2
W (2 : 1)

A (Pos. 1-39)
9

29
5
10
15
L
11

23
35 22 23 24 18 19 20 25 26 27
28
29
39 11 9 3 10
38 X (1 : 1)
L R
17

27 1
30
R 35

12

21
23

18
19
20

23 21 12

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 954 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3070010 1 Anschlusshydraulik Hydraulic connection 1-39

1 3070120 1 Konsole geschw. console welded

2 3070124 1 Halter bracket

3 3070125 1 Blech sheet metal

4 3070100 1 Hydraulikleitung 10L Hydraulic tube 10L

5 3070101 1 Hydraulikleitung 8L Hydraulic tube 8L

6 3070102 1 Hydraulikleitung 10L Hydraulic tube 10L

7 3070103 1 Hydraulikleitung 10L Hydraulic tube 10L

8 3070104 1 Hydraulikleitung 10L Hydraulic tube 10L

9 3070105 1 Hydraulikleitung 8L Hydraulic tube 8L

10 3070106 1 Hydraulikleitung 8L Hydraulic tube 8L

11 3070107 1 Hydraulikleitung 8L Hydraulic tube 8L

12 047357 1 Steuerblock control block

13 060150 1 FlexControl FlexControl

14 026761 1 Einstellbares Drosselrückschlagventil adjustable throttle check

15 048943 1 Zahnradstromteiler PR 202-S geared flow dividers PR 202-S

16 028915 2 Ventilstecker 2-Fach plug 2 pin

17 047422 1 Kugelhahn KH3-2-10L-Kurz ball valve KH3-2-10L-short

18 040596 4 M8x20 - DIN 912 - 8.8 - verz. M8x20 - DIN 912 - 8.8 - galv.

19 040372 4 M8.4 - DIN 1524 - verz. M8.4 - DIN 1524 - galv.

20 040014 4 M8 - DIN 934 verz. - 8.8 M8 - DIN 934 galv. - 8.8

21 040877 2 M8x80 - DIN 931 - verz. - 8.8 M8x80 - DIN 931 - galv. - 8.8

22 040008 2 M8 - DIN 985 - verz. M8 - DIN 985 - galv.

23 040201 2 A8.4 - DIN 125 - verz. A8.4 - DIN 125 - galv.

24 040448 1 M8x25 - DIN 933 - 8.8 - verz. M8x25 - DIN 933 - 8.8 - galv.

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 954 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Coupling hy
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-39)
22 39 38 11 28 23 10 5 3
5 9 3 29 11
X
11 V (1 : 1)

37
V
21 L R 3
23 23
3 22
28
12
36

31

34
12 23 22 21 28 23 3 39 38 37 15 36

2 27 2 24 22 23 30 1 20 19 18 17 1 4 33 7 14 33 31 35 23 24 22 13
30 18 19 20 32 4 6 1 17 8 7

27 25 26 31 13 32 1 2
W (2 : 1)

A (Pos. 1-39)
9

29
5
10
15
L
11

23
35 22 23 24 18 19 20 25 26 27
28
29
39 11 9 3 10
38 X (1 : 1)
L R
17

27 1
30
R 35

12

21
23

18
19
20

23 21 12

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 954 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

25 040006 6 M5 - DIN 985 verz. M5 - DIN 985 galv.

26 040276 8 Scheibe A5,3 - DIN 125 verz. A5,3 - DIN 125 galv.

27 040585 6 M5x20 - DIN 933 - 8.8 - verz. M5x20 - DIN 933 - 8.8 - galv.

28 040667 2 M8x120 - DIN 933 - 8.8 - verz. M8x120 - DIN 933 - 8.8 - galv.

29 026069 3 Winkelschottverschraubung WSV08LOMD Bulkhead elbow WSV08LOMD

30 026465 2 gerade Schottverschraubung SV10LOMD straight bulkhead fitting SV10LOMD

31 026649 1 L-Stutzen EL10LOMD L-connection fitting EL10LOMD

32 048676 1 Gerader Zwischenstutzen GZ10LOMD straight intermediate socket GZ10LOMD

33 026710 2 Gerade Einschraubverschr. GE10-PL/R3/8 straight screw-in GE10-PL/R3/8

34 048377 1 T-Stutzen ET10LOMD T-adapter ET10LOMD

35 026709 1 Winkel-Stutzen EW10LOMD elbow connection piece EW10LOMD

36 026648 1 Reduzieranschluss RED L 10/08 OMD reducing connection RED L 10/08 OMD

37 026089 4 Einschraubstutzen ISO8434-1-SDS-L8xR3/8-E Screw-in union ISO8434-1-SDS-L8xR3/8-E

38 026029 1 Überwurfmutter M08L M14x1,5 union nut M08L M14x1.5

39 026198 1 Verschlusskegel VKA08 locking cone VKA08

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 954 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Coupling hy
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-20)
L R

15 6 7 8 3 17 1 2 14 2 11 9 10 15 1 8 7 6 1 19 3 18 5 18 16 10 11 9 4

A (Pos. 1-20)

2 17 16 18 3 5 18 20 19 1

L 14 12 13 16 4 1 2

X (1 : 1)

14
9 10 11 6 7 8 12 13 14
15

R
8
7
6

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 955 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3070012 1 Anschlusshydraulik Hydraulic connection 1-20

1 3070120 1 Konsole geschw. console welded

2 3070124 1 Halter bracket

3 3070100 1 Hydraulikleitung 10L Hydraulic tube 10L

4 060150 1 FlexControl FlexControl

5 026761 1 Einstellbares Drosselrückschlagventil adjustable throttle check

6 040596 4 M8x20 - DIN 912 - 8.8 - verz. M8x20 - DIN 912 - 8.8 - galv.

7 040372 4 M8.4 - DIN 1524 - verz. M8.4 - DIN 1524 - galv.

8 040014 4 M8 - DIN 934 verz. - 8.8 M8 - DIN 934 galv. - 8.8

9 040008 2 M8 - DIN 985 - verz. M8 - DIN 985 - galv.

10 040201 2 A8.4 - DIN 125 - verz. A8.4 - DIN 125 - galv.

11 040448 1 M8x25 - DIN 933 - 8.8 - verz. M8x25 - DIN 933 - 8.8 - galv.

12 040006 6 M5 - DIN 985 verz. M5 - DIN 985 galv.

13 040276 8 Scheibe A5,3 - DIN 125 verz. A5,3 - DIN 125 galv.

14 040585 6 M5x20 - DIN 933 - 8.8 - verz. M5x20 - DIN 933 - 8.8 - galv.

15 026465 2 gerade Schottverschraubung SV10LOMD straight bulkhead fitting SV10LOMD

16 026649 1 L-Stutzen EL10LOMD L-connection fitting EL10LOMD

17 048676 1 Gerader Zwischenstutzen GZ10LOMD straight intermediate socket GZ10LOMD

18 026710 2 Gerade Einschraubverschr. GE10-PL/R3/8 straight screw-in GE10-PL/R3/8

19 048377 1 T-Stutzen ET10LOMD T-adapter ET10LOMD

20 026709 1 Winkel-Stutzen EW10LOMD elbow connection piece EW10LOMD

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 955 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Coupling hy
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-6)

2
3
4

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 956 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3070346 1 Kontrollbox Insight mont Control Box Insight mounted 1-6

1 060517 1 Kontrollbox Insight Control Box Insight

2 040917 2 M8x20 - ISO 7380-2 - 10.9 - verz. M8x20 - ISO 7380-2 - 10.9 - galv.

3 040206 2 Scheibe ø8,4 - DIN 433 - verz. washer ø8,4 - DIN 433 - galv.

4 040008 2 M8 - DIN 985 - verz. M8 - DIN 985 - galv.

5 060540 1 Kabelbaum Adapter Headsight Insight harness adapter headsight insight

6 026509 4 Kabelbinder zip tie

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 956 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Control box
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-6)

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 957 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3070347 1 Steuerbox Lenksensor JD Interface Steeringsensor JD 1-6

1 060518 1 Steuerbox Lenksensor JD Interface Steeringsensor JD

2 042210 2 M8x30 - DIN 912 - 8.8 - verz. M8x30 - DIN 912 - 8.8 - galv.

3 040201 2 A8.4 - DIN 125 - verz. A8.4 - DIN 125 - galv.

4 040008 2 M8 - DIN 985 - verz. M8 - DIN 985 - galv.

5 060529 1 Kabelbaum Adapter Headsight Truesense JD Harness Adapter Headsight Truesense JD

6 026509 4 Kabelbinder zip tie

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 957 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Interface JD
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-6)

1 3 2

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 958 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 3070348 1 Steuerbox Lenksensor CL-Lex Interface Steeringsensor CL-Lex 1-6

1 060519 1 Steuerbox Lenksensor CL-Lex Interface Steeringsensor CL-Lex

2 042210 2 M8x30 - DIN 912 - 8.8 - verz. M8x30 - DIN 912 - 8.8 - galv.

3 040201 2 A8.4 - DIN 125 - verz. A8.4 - DIN 125 - galv.

4 040008 2 M8 - DIN 985 - verz. M8 - DIN 985 - galv.

5 060541 1 Kabelbaum Adapter Headsight Truesense Claas Harness AdapterHeadsight Truesense Claas

6 026509 4 Kabelbinder zip tie

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 49 958 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: Interface C
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
18 A (Pos. 1-17)
B (Pos. 8-14)
1

2
3
4

8 6
9

10
11
12

13

10 14
15

11 16
17

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 51 062 01


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 5501120 1 Schneidscheibenrotor chopper 1-17

1 501073 1 Schneidscheibenwelle gefügt cutter disc shaft fit together

2 501077 1 Spannhülse spring pin

3 501074 1 Sicherungsblech sheet metal

4 040246 1 Paßscheibe 30x42x0,5-DIN 988 shim 30x42x0,5-DIN 988

5 501063 5 Schneidscheibe laserbeschichtet cutting disc laser coated

6 501064 10 Schneidscheibe 12-tlg PTA cutting disc PTA

7 501065 14 Distanzhülse sleeve

B 501059 1 Dichtungssatz seal kit 8-14

8 501070 1 Aussenhülse sleeve

9 041196 1 O-Ring 20x2 O-ring 20x2

10 501071 1 Abstandshülse sleeve

11 041197 1 V-Ring 22 V-ring 22

12 041245 2 Lamellenring FK5 ASD 46 ring FK5 ASD 46

13 501072 1 Dichtungshülse sleeve

14 041227 1 O-Ring 35x2 O-ring 35x2

15 025105 1 Schrägkugellager 3203 Z-C3 angular ball bearing 3203 Z-C3

16 040366 1 Paßscheibe 17x24x1 - DIN 988 shim 17x24x1 - DIN 988

17 040061 1 Skt.-Mutter M16x1,5 - DIN 985 verz. M16x1,5 - DIN 985 galv.

18 040725 5 M8x14 - DIN 933 - 10.9 - verz. / MVK M8x14 - DIN 933 - 10.9 - galv. / MEC

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 51 062 01


Zeichnungsnummer / Drawing Number: 51 062 01 -
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-9)
B (Pos. 6-9) 5

6
7

8
2

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 54 208 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 313605 1 Gummipaddel Rubber paddle 1-9

B 041622 3 Schraubensatz Screw set 6-9

1 510582 4 Gummi Rubber

2 510583 4 Flacheisen Flat bar

3 313508 4 Winkel Angle

4 512261 12 Klemmhülse Clamping sleeve

5 042295 4 M12x35 - DIN 933 - 8.8 - verz. / MVK M12x35 - DIN 933 - 8.8 - galv. / MEC

6 040507 4 M10x35 - DIN 933 - 8.8 - verz. M10x35 - DIN 933 - 8.8 - galv.

7 040009 2 M10 - DIN 985 verz. M10 - DIN 985 galv.

8 040217 11 A10,5 - DIN 9021 - verz. A10,5 - DIN 9021 - galv.

9 040202 4 Scheibe A10.5 - DIN 125, verz. Washer A10.5 - DIN 125, galv.

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 54 208 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: 54 208 00 -
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
A (Pos. 1-9)
R B (Pos. 5-8)

4
3

6
7

8
5 1

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 54 209 00


© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany
Pos. Artikelnummer Menge Beschreibung Description Anmerkung
Article Number Quantity Comment

A 313534 1 Förderkralle Conveyor clamp "L+R; 1-9"

1 512253 1 Mitnehmerkralle Driver clamp L

1 512254 1 Mitnehmerkralle Driver clamp R

2 313508 4 Winkel Angle

3 512261 12 Klemmhülse Clamping sleeve

4 042295 4 M12x35 - DIN 933 - 8.8 - verz. / MVK M12x35 - DIN 933 - 8.8 - galv. / MEC

B 041621 3 Schraubensatz Screw set 5-8

5 040438 1 DIN933-M10x30-8.8-A3A DIN933-M10x30-8.8-A3A

6 040009 2 M10 - DIN 985 verz. M10 - DIN 985 galv.

7 040217 11 A10,5 - DIN 9021 - verz. A10,5 - DIN 9021 - galv.

8 040202 4 Scheibe A10.5 - DIN 125, verz. Washer A10.5 - DIN 125, galv.

Zeichnungsnummer / Drawing Number: 54 209 00


Zeichnungsnummer / Drawing Number: 54 209 00 -
© Carl Geringhoff GmbH & Co. KG, Ahlen, Germany