Sie sind auf Seite 1von 74

A company of the Aebi Schmidt Group

Ersatzteilkatalog Snow Ploughs / Lames et etraves


‘ ‘
S c h n e e p f l u g/ de deneigement

Spare Parts catalog


Pieces de rechange 1109999-1 MS 32.1 A
2000

Modelle Models Modčles X 1109999-1 MS 32.1 A


gültig ab 20.10.2010

Katalog catalog catalogue 1116145-9


Sprache Language Langue DE-EN-FR

Serien-Nr. Serial-No. numéro de série

Kunde Customer Client

SCHMIDT Winterdienst- und Kommunaltechnik GmbH Albtalstr. 36 D-79837 St. Blasien Postfach 1240 (PLZ 79830)
Phone +49 (0) 7672 / 412 – 0 Fax +49 (0) 7672 / 412 230 www.schmidt-holding.com info@schmidt-holding.com
E R SAT Z T E I L E S PAR E PART S P I EC E S D E R EC H A N G E
Elektro-Hydraulikanlage
1079049-6 Electro-hydraulic-System
A company of the Aebi Schmidt Group
Installation Electro-hydraulique

Anleitung Guidance Guide


Ersatzteilbestellung Order of spare parts Commande de pičces de re-
change
Die erforderliche Angaben zur The necessary data to the machine Les indications nécessaires concer-
Maschine befinden sich auf dem are on the vehicle identification nant l'appareil se trouvent sur la
Typenschild. Bitte geben Sie bei plate. Please you indicate the type plaque signalétique. Veuillez indi-
einer Bestellung den Maschinen- of machine as well as the serien- quer lors d'une commande le type
typ sowie die Seriennummer der nummer of the machine for an or- d'appareils ainsi que le numéro de
Maschine an. der. série de l'appareil.

Um eine Komponente eindeutig zu Around a component clearly to Pour vous donnez de plus définir
definieren geben Sie des weiteren define you give the further clairement une composante ceux ŕ
die

1. Material-Nummer, 1. Materials number, 1. Numéro de matériel,


2. Bezeichnung und die 2. Designation and 2. Désignation et les
3. Menge/Mengeneinheit des 3. Quantity/quantity unit of 3. Quantité/unité de quantité
gewünschten Teiles an. the desired part on. de la partie souhaitée des-
sus

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material No. Designation Qty. Illu./Standard page
Numero d’articlé Désignation Qté. Illu./Norme
1001333-5 MS 32.1 SCHNEEPFLUG 1 ST 1375
MS 32.1 SNOW PLOUGH TARRON
MS 32.1 LAME ET ETRAVES TARRON

2 0197623-2 LENKERKPL.VECTORMS 4 ST 4711 15


STEERINGWHEE
GUIDE
Seiten angaben der Komponenten und Baugruppen
Sides indicated the components and building groups
Des côtés ont indiqué les composantes et les sous-groupes

Hinweis Please Note Remarque


Eine komplette Gruppe ist in der As a rule, a complete group is only En rčgle générale, un groupe com-
Regel nur als Summe der einzel- available as the total of all the indi- plet peut ętre uniquement en tant
nen Teile lieferbar. Sollte die vidual parts. If the group is assem- que somme des différentes pičces.
Gruppe montiert sein, so ist dies bled, then this is only possible after Si le groupe est monté, ceci est
nur nach Einzelabsprache und separate agreement and confirma- possible uniquement aprčs concer-
Bestätigung durch SCHMIDT Kun- tion by SCHMIDT Customer Ser- tation individuelle et confirmation
dendienst oder Ersatzteilabteilung vice or the Spare Parts Depart- par le service aprčs-vente
möglich. Zusammengefasste Teile ment. Summarised parts can also SCHMIDT ou le service. Des pič-
können auch getrennt als Einzel- be supplied separately as individual ces regroupées peuvent également
teilegeliefert werden. parts. ętre livrées séparément en tant que
pičces individuelles.

Bewahren Sie die Ersatzteilliste Please do not dispose of these Le contenu de cette liste corres-
auf. Sie muss bei der Weitergabe Spare Parts catalog. They must be pond ŕ l' état technique de l'outil
der Maschine an Dritte mit ausge- handed over to a third party when lors de sa fabrication. Toutes modi-
händigt werden. Der Inhalt ent- the changes its ownership. fications ou suppléments ultérieurs
spricht dem technischen Stand bei The content of this list corresponds ne sont pas pris en considération.
der Produktion der Maschine. Alle to the technical state of the imple-
späteren Änderungen oder Ergän- ment when being produced. All
zungen sind nicht berücksichtigt. later modifications or supplements
have not been considered.

Printed 25.11.2008 DE-EN-FR II


ERSATZTEI LE SPAR E PARTS P I E CE S D E R EC H A N G E
Hydraulikanlage
Hydraulic-System
A company of the Aebi Schmidt Group
Installation Hydraulique

Service Service Service

Austria Norway
Schmidt Fahrzeugbau- und Kommunaltech- Schmidt Norge AS
nik GmbH Tel +47 (0)61 10 84 52
Tel +43 (0)2236 64 444 Fax +47 (0)61 10 84 41
Fax +43 (0)2236 64 442 E-Mail reservedeler@schmidt.no
E-Mail office@schmidtaustria.at
Poland
Belgium Schmidt Polska Spare Parts Store
Schmidt Belgium – Belgique Tel +48 (0)41 36 52 130
Tel +32 (0)458 15 85 Fax +48 (0)41 36 52 222
Fax +32 (0)458 18 25 E-Mail t.wos@schmidt.pl
E-Mail spareparts@schmidt-belgium.be
Spain
France Schmidt Iberica
Schmidt France S.A.R.L. Tel +34 (0)91 67 17 600
Tel +33 (0)1 64 43 60 18 Fax +34 (0)91 67 18 394
Fax +33 (0)1 64 43 60 91 E-Mail j.martin@schmidt-iberica.com
E-Mail paris@schmidt-france.com
Sweden
Germany Savalco Maskin AB
Tel +46 (0)18 17 23 20
Schmidt Spare Part Center Langenhagen
Fax +46 (0)18 33 71 37
Tel +49 (0)511 35 34 80
E-Mail sparepart@savalco.se
Fax +49 (0)511 35 34 830
E-Mail ersatzteile@schmidt-swk.de
Sweden
Italy Broddway AB
Idrottsvägen 3
Schmidt SCHMIDT Italia s.r.l
SE- 596 23 Skänninge
Tel +39 0471 818906
Tel.: +46 (0)142 29 90 00
Fax +39 0471 818680
Fax: +46 (0)142 29 90 50
E-Mail info@schmidt-italia.it
E-Mail: info@broddway.se

The Netherlands
Nido Universal Machines B.V.
United Kingdom
Schmidt UK Department, Peterborough
Tel +31 (0)548 37 00 00
Tel +44 (0)1733 36 34 00 (direct line)
Fax +31 (0)548 37 02 78
Fax +44 (0)1733 36 33 63
E-Mail onderdelen@nido.nl
E-Mail parts@schmidt.co.uk

Printed 22.10.2009 DE-EN-FR III


E R SAT Z T E I L E S PAR E PART S P I EC E S D E R EC H A N G E
Elektro-Hydraulikanlage
1079049-6 Electro-hydraulic-System
A company of the Aebi Schmidt Group
Installation Electro-hydraulique

Ersatzteilbestellung Order of spare parts Commande de pičces de rechange

Per FAX / by fax / par télécopie

Kunden Nr. / Customer No. / Client No.

Besteller / Orderer / Commettant Lieferanschrift / Ship-to-address / Adresse de livrason

Firma / Company / Entreprise Firma / Company / Entreprise

Ansprechpartner / contact person / Interlocuteur Ansprechpartner / contact person / Interlocuteur

Straße / Street / Route Straße / Street / Route

PLZ/Ort / Postal code/Place / Code postal/Place PLZ/Ort / Postal code/Place / Code postal/Place

Telefon / Telephone / Téléphone Telefon / Telephone / Téléphone

Telefax / Fax / Télécopie Telefax / Fax / Télécopie

E-Mail E-Mail

Pos. Bestell.Nr. Bezeichnung


Menge
Stockno. Designation
Qty.
Réf. Désignation
1

Versand Normallieferung Expresslieferung Luftfracht Abholung


Dispatch Normal supply Express supply Air freight Collection
Expédition Livraison normale Livraison d'express Fret aérien Collecte

Ort, Datum / Place, Date / Place, Date Unterschrift / Signature / Signature

Printed 25.11.2008 DE-EN-FR IV


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
1109999-1 Schneepflug Tarron MS 32.1 A
Snow plough Tarron MS 32.1 A
Schneepflug Tarron MS 32.1 A F
_____________________________________________________________________________________________

Inhaltsverzeichnis
ABSTÜTZKUFE KOMPLETT MS.1 .......................................................................................... 17
Hubbegrenzung MS.1 .......................................................................................... 21
ABSTELLFUSS MIT RÄDERN TRAGL. .......................................................................................... 22
ABSTELLFUß CIRRON .......................................................................................... 23
PFLUG-BEGRENZUNGSLEUCHTE "Bl 2" 12V/24V .......................................................................................... 24
SICHERHEITSK. links MS.1 NA .......................................................................................... 27
Warnmarkierung Rechts MS.1 NA .......................................................................................... 28
Halter rechst .......................................................................................... 29
Halter links .......................................................................................... 30
SCHARGR. MS32.1 A (R) .......................................................................................... 3
Pflugrahmen TARRON MS 32.1 A (R) Kompl. .......................................................................................... 4
LENKERHUBEINRICHTUNG MS.1 A .......................................................................................... 5
Auswurfsperre rechts Montage MS32.1 A .......................................................................................... 7
Schürfleisten R 150x20 MS.1A Satz .......................................................................................... 9
PEILSTAB PFLÜGE .......................................................................................... 10
Hydr.Auswurfsperre MS32.1A St.Petersburg .......................................................................................... 11
SEITENUMST. HYDR.(SCHWER) CIR .......................................................................................... 13
BESCHILDERUNG TARRON PFLÜGE WER. 01 .......................................................................................... 14
Beschilderung Pflüge MS.1 A .......................................................................................... 15
Schürfl. Stahl mit Stabi-Feder L=3200 .......................................................................................... 16
ABSTÜTZKUFE KOMPLETT MS.1 .......................................................................................... 17
ANPAßGRUPPE ELEKTROHYDRAULIK, .......................................................................................... 18
ANPASSGRUPPE FÜR ANBAUPLATTE .......................................................................................... 20
Hubbegrenzung MS.1 .......................................................................................... 21
ABSTELLFUSS MIT RÄDERN TRAGL. .......................................................................................... 22
ABSTELLFUß CIRRON .......................................................................................... 23
PFLUG-BEGRENZUNGSLEUCHTE "Bl 2" 12V/24V .......................................................................................... 24
Elasto-Schneeleitschirm MS32.1 A (R) .......................................................................................... 25
SICHERHEITSK. links MS.1 NA .......................................................................................... 27
Warnmarkierung Rechts MS.1 NA .......................................................................................... 28
Halter rechst .......................................................................................... 29
Halter links .......................................................................................... 30
Stichwortverzeichnis .......................................................................................... I
Artikelnr.-Index .......................................................................................... VI

Printed 22.10.2010 DE-EN-FR


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
1109999-1 Schneepflug Tarron MS 32.1 A
Snow plough Tarron MS 32.1 A
Schneepflug Tarron MS 32.1 A F
_____________________________________________________________________________________________

Table of contents
#ABSTÜTZKUFE KOMPLETT MS.1 .......................................................................................... 17
Stop MS.1 .......................................................................................... 21
SHUTDOWN CAR .......................................................................................... 22
STORAGE LEG .......................................................................................... 23
SIDE LIGHT "Bl 2" 12V/24V .......................................................................................... 24
Warning stripes left MS.1 NA .......................................................................................... 27
Warning stripes right MS.1 NA .......................................................................................... 28
Holder right .......................................................................................... 29
Holder left .......................................................................................... 30
BLADES MS32.1 A (R) .......................................................................................... 3
Plough frame TARRON MS 32.1 A (R) Compl. .......................................................................................... 4
LIFT DEVICE MS.1 A .......................................................................................... 5
Stroke blocking right asemble MS32.1 A .......................................................................................... 7
Cutting edges steel R 150x20 MS.1A Set .......................................................................................... 9
LATERAL SOUNDING RODS PLOUGHS .......................................................................................... 10
Hydr.Stroke blocking MS32.1A St.Petersbu .......................................................................................... 11
HYDRAULIC-LATERAL .......................................................................................... 13
SET OF PLATES TARRON .......................................................................................... 14
Set of plates MS.1 A .......................................................................................... 15
Schürfl. Stahl mit Stabi-Feder L=3200 .......................................................................................... 16
#ABSTÜTZKUFE KOMPLETT MS.1 .......................................................................................... 17
ADAPTATION PARTS ASSY. HYDRAULIC MS.1 .......................................................................................... 18
ADAPTATION KIT FOR MOUNTING PLATE SIZE3 .......................................................................................... 20
Stop MS.1 .......................................................................................... 21
SHUTDOWN CAR .......................................................................................... 22
STORAGE LEG .......................................................................................... 23
SIDE LIGHT "Bl 2" 12V/24V .......................................................................................... 24
Elasto-Schneeleitschirm MS32.1 A (R) .......................................................................................... 25
Warning stripes left MS.1 NA .......................................................................................... 27
Warning stripes right MS.1 NA .......................................................................................... 28
Holder right .......................................................................................... 29
Holder left .......................................................................................... 30
Index .......................................................................................... II
Item-No.-Index .......................................................................................... VI

Printed 22.10.2010 DE-EN-FR


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
1109999-1 Schneepflug Tarron MS 32.1 A
Snow plough Tarron MS 32.1 A
Schneepflug Tarron MS 32.1 A F
_____________________________________________________________________________________________

Table des mati#res


ABSTÜTZKUFE KOMPLETT MS.1 F .......................................................................................... 17
Stop MS.1 .......................................................................................... 21
ABSTELLFUSS MIT RÄDERN TRAGL. F .......................................................................................... 22
Bequille .......................................................................................... 23
PFLUG-BEGRENZUNGSLEUCHTE "Bl 2" 12V/24 F .......................................................................................... 24
SICHERHEITSK. links MS.1 NA F .......................................................................................... 27
Warnmarkierung Rechts MS.1 NA F .......................................................................................... 28
Halter rechst F .......................................................................................... 29
Halter links F .......................................................................................... 30
SCHARGR. MS32.1 A (R) F .......................................................................................... 3
Pflugrahmen TARRON MS 32.1 A (R) Kompl F .......................................................................................... 4
LENKERHUBEINRICHTUNG MS.1 A F .......................................................................................... 5
Auswurfsperre rechts Montage MS32.1 A F .......................................................................................... 7
Schürfleisten R 150x20 MS.1A Satz F .......................................................................................... 9
PEILSTAB PFLÜGE F .......................................................................................... 10
Hydr.Auswurfsperre MS32.1A St.Petersbu F .......................................................................................... 11
ORIENTATION LATERALE HYDR. .......................................................................................... 13
BESCHILDERUNG TARRON PFLÜGE WER. 01 F .......................................................................................... 14
Beschilderung Pflüge MS.1 A F .......................................................................................... 15
Schürfl. Stahl mit Stabi-Feder L=3200 F .......................................................................................... 16
ABSTÜTZKUFE KOMPLETT MS.1 F .......................................................................................... 17
PIECES D`ADAPTATION HYDRAULIQUE MS.1 .......................................................................................... 18
PIECES D'ADAPTATION .......................................................................................... 20
Stop MS.1 .......................................................................................... 21
ABSTELLFUSS MIT RÄDERN TRAGL. F .......................................................................................... 22
Bequille .......................................................................................... 23
PFLUG-BEGRENZUNGSLEUCHTE "Bl 2" 12V/24 F .......................................................................................... 24
Elasto-Schneeleitschirm MS32.1 A (R) F .......................................................................................... 25
SICHERHEITSK. links MS.1 NA F .......................................................................................... 27
Warnmarkierung Rechts MS.1 NA F .......................................................................................... 28
Halter rechst F .......................................................................................... 29
Halter links F .......................................................................................... 30
Indice .......................................................................................... III
Réference-indice .......................................................................................... VI

Printed 22.10.2010 DE-EN-FR


10043

715
571
560
16 570
17

792
730
735 731

510
10
1 800
776
900
800

970
970
980
980

500

19
580
8
14
550
4
ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
1109999-1 Schneepflug Tarron MS 32.1 A
Snow plough Tarron MS 32.1 A
Schneepflug Tarron MS 32.1 A F
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

1109999-1 Schneepflug Tarron MS 32.1 A 1 ST 10043


Snow plough Tarron MS 32.1 A
Schneepflug Tarron MS 32.1 A F
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 1108417-7 SCHARGR. MS32.1 A (R) 1 ST 10036 3


BLADES MS32.1 A (R)
SCHARGR. MS32.1 A (R) F
4 1108687-0 Pflugrahmen TARRON MS 32.1 A (R) Kompl. 1 ST 10039 4
Plough frame TARRON MS 32.1 A (R) Compl.
Pflugrahmen TARRON MS 32.1 A (R) Kompl F
8 1115210-1 LENKERHUBEINRICHTUNG MS.1 A 1 ST 1290 5
LIFT DEVICE MS.1 A
LENKERHUBEINRICHTUNG MS.1 A F
10 1110672-3 Auswurfsperre rechts Montage MS32.1 A 1 ST 10040 7
Stroke blocking right asemble MS32.1 A
Auswurfsperre rechts Montage MS32.1 A F
11 1114570-8 Hydr.Auswurfsperre MS32.1A St.Petersburg 1 ST 10049 11
Hydr.Stroke blocking MS32.1A St.Petersbu
Hydr.Auswurfsperre MS32.1A St.Petersbu F
14 20-1001341-5 SEITENUMST. HYDR.(SCHWER) CIR 1 ST 1295 13
HYDRAULIC-LATERAL
ORIENTATION LATERALE HYDR.
16 20-1008370-4 BESCHILDERUNG TARRON PFLÜGE WER. 01 1 ST 1577 14
SET OF PLATES TARRON
BESCHILDERUNG TARRON PFLÜGE WER. 01 F
17 1116071-7 Beschilderung Pflüge MS.1 A 1 ST 10048 15
Set of plates MS.1 A
Beschilderung Pflüge MS.1 A F
20 0233155-1 Druckbegrenzungsventil SV 53 E 1 ST
RELIEF VALVE
LIMITEUR DE PRESS
500 20-1001379-0 Schürfl. Stahl mit Stabi-Feder L=3200 1 ST 10042 16
Schürfl. Stahl mit Stabi-Feder L=3200
Schürfl. Stahl mit Stabi-Feder L=3200 F
510 1110761-5 Schürfleisten R 150x20 MS.1A Satz 1 ST 10037 9
Cutting edges steel R 150x20 MS.1A Set
Schürfleisten R 150x20 MS.1A Satz F
550 20-1009496-1 ABSTÜTZKUFE MS.1 (SATZ) 1 ST
SUPPORTING SKIDS
ABSTÜTZKUFE MS.1 (SATZ) F
550.1 20-1006803-5 ABSTÜTZKUFE KOMPLETT MS.1 2 ST 1347 17
#ABSTÜTZKUFE KOMPLETT MS.1
ABSTÜTZKUFE KOMPLETT MS.1 F
560 20-1018366-9 ANPAßGRUPPE ELEKTROHYDRAULIK, 1 ST 10051 18
ADAPTATION PARTS ASSY. HYDRAULIC MS.1
PIECES D`ADAPTATION HYDRAULIQUE MS.1
570 1074166-4 Anp. Hydr.-Steckkuppl. BM405 u. U20 1 ST 2719
Adapt. parts assy plough coupl. U20
Anp. Hydr.-Steckkuppl. BM405 u. U20 F
580 20-0155651-3 ANPASSGRUPPE FÜR ANBAUPLATTE 1 ST 181266-8 20
ADAPTATION KIT FOR MOUNTING PLATE SIZE3
PIECES D'ADAPTATION
715 1061154-5 Hubbegrenzung (Satz) MS.1 1 ST
Stop MS.1
Stop MS.1
715.1 1057112-4 Hubbegrenzung MS.1 2 ST 2988 21
Stop MS.1
Stop MS.1

Printed 22.10.2010 DE-EN-FR 1 / 30


10043

715
571
560
16 570
17

792
730
735 731

510
10
1 800
776
900
800

970
970
980
980

500

19
580
8
14
550
4
ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
1109999-1 Schneepflug Tarron MS 32.1 A
Snow plough Tarron MS 32.1 A
Schneepflug Tarron MS 32.1 A F
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

1109999-1 Schneepflug Tarron MS 32.1 A 1 ST 10043


Snow plough Tarron MS 32.1 A
Schneepflug Tarron MS 32.1 A F
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________
730 20-1008204-6 ABSTELLFUSS MIT RÄDERN TRAG. 1 ST
SHUTDOWN CAR
ABSTELLFUSS MIT RÄDERN TRAG. F
730.1 1093064-7 ABSTELLFUSS MIT RÄDERN TRAGL. 2 ST 10038 22
SHUTDOWN CAR
ABSTELLFUSS MIT RÄDERN TRAGL. F
731 20-1003580-1 ABSTELLFÜSSE (SATZ) 1 ST
STORAGE LEG (SET)
BEQUILLE
731.1 20-1001847-4 ABSTELLFUß CIRRON 2 ST 1881 23
STORAGE LEG
Bequille
735 20-1017329-7 PFLUGBELEUCHTUNG MS.1,SL,SNK-F 1 ST
Plough lighting MS.1, SL, SNK-F
PFLUGBELEUCHTUNG MS.1,SL,SNK-F F
735.10 20-0195437-9 PFLUG-BEGRENZUNGSLEUCHTE "Bl 2" 12V/24V 2 ST 1164 24
SIDE LIGHT "Bl 2" 12V/24V
PFLUG-BEGRENZUNGSLEUCHTE "Bl 2" 12V/24 F
776 1108552-2 Elasto-Schneeleitschirm MS32.1 A (R) 1 ST 1894 25
Elasto-Schneeleitschirm MS32.1 A (R)
Elasto-Schneeleitschirm MS32.1 A (R) F
792 20-0202168-1 RING-MAULSCHLÜSSEL FÜR BUND- 1 ST
BOX WRENCH FOR SWIVELLING SCREW FITTINGS
RING-MAULSCHLÜSSEL FÜR BUND- F
800 20-0302848-7 PEILSTAB PFLÜGE 1 ST 305441-8 10
LATERAL SOUNDING RODS PLOUGHS
PEILSTAB PFLÜGE F
900 20-0302800-8 WARNFLAGGEN (SATZ) 1 ST
DANGER FLAG (RED-WHITE) SET
WARNFLAGGEN (SATZ) F
900.1 20-1016741-9 WARNFLAGGE (ROT-WEIS) KUNSTSTOFFROHR 2 ST
Warning flag (red-white), plastic tube
WARNFLAGGE (ROT-WEIS) KUNSTSTOFFROHR F
970 1099457-9 Warnmarkierung MS.1 NA 1 ST
Warning stripes MS.1 NA
Warnmarkierung MS.1 NA F
970.1 1099454-2 SICHERHEITSK. links MS.1 NA 1 ST 10011 27
Warning stripes left MS.1 NA
SICHERHEITSK. links MS.1 NA F
970.2 1099456-0 Warnmarkierung Rechts MS.1 NA 1 ST 10012 28
Warning stripes right MS.1 NA
Warnmarkierung Rechts MS.1 NA F
980 1110209-5 Halter Satz 1 ST
Holder Set
Halter Satz F
980.1 1110208-6 Halter rechst 1 ST 10034 29
Holder right
Halter rechst F
980.2 1110207-7 Halter links 1 ST 10035 30
Holder left
Halter links F

Printed 22.10.2010 DE-EN-FR 2 / 30


10036
ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
1109999-1 Schneepflug Tarron MS 32.1 A
Snow plough Tarron MS 32.1 A
Schneepflug Tarron MS 32.1 A F
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

1108417-7 SCHARGR. MS32.1 A (R) 1 ST 10036


BLADES MS32.1 A (R)
SCHARGR. MS32.1 A (R) F
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 1110372-6 Schar 800 links MS 32.1 1 ST


Ploughshare 800 left MS 32.1
Schar 800 links MS 32.1 F
3 20-1001336-2 SCHAR 800 MITTE MS 32.1 2 ST
PLOUGHSHARE 800 MS 32.1
LAME 800 MS 32.1
5 1108423-9 Scharkörper 800 Rechs hoch Aus 1 ST
Ploughshare 800 RH A
Scharkörper 800 Rechs hoch Aus F
5.1 1089200-0 Scharkörper 800 Rechs hoch 1 ST
Ploughshare 800 RH
Scharkörper 800 Rechs hoch F
5.2 20-0197623-2 LENKER KPL. VECTOR MS 4 ST
METALASTIC KPL. VECTOR MS
LENKER KPL. VECTOR MS F
5.3 20-0300578-2 VULKOLLAN F. SCHARANSCHLAG 80x80x60-GELB 2 ST
FENDER VULKOLLAN 80x80x60 - YELLOW
VULKOLLAN F. SCHARANSCHLAG 80x80x60-GE F
5.7 20-0201004-9 ZYL.-SCHRAUBE INNENSKT M12x60 8.8 ZN 4 ST EN 24762
SLOTTED CHEESE HEAD SCREW M12x60 8.8 ZN
ZYL.-SCHRAUBE INNENSKT M12x60 8.8 ZN F
5.8 20-0204704-1 Scheibe B 13x24x2,5 ZN [DIN 125] 4 ST DIN 125
Washer B 13X24X2,5 ZN [DIN 125]
Rondelle plate B 13X24X2,5 ZN [DIN 125]
5.9 20-0204838-7 SECHSKANTMUTTER M12 8 ZN [DIN 985] 4 ST DIN 985
HEXAGON NUT M12 8 ZN [DIN 985]
SECHSKANTMUTTER M12 8 ZN [DIN 985] F
5.12 20-0251143-4 LAGER-SCHMIERFETT K3K-20 "GR MU" 0,02 KG
BEARING GREASE K3K-20 "GR MU"
LAGER-SCHMIERFETT K3K-20 "GR MU" F
5.25 20-0302967-5 LENKERBOLZEN 20 VECTOR 4 ST
BOLT 20 VECTOR
LENKERBOLZEN 20 VECTOR F

Printed 22.10.2010 DE-EN-FR 3 / 30


10039

15
400 Nm
35 18

18
16
23
17
3
7
35
400 Nm
19 31

21
1
20
16
23
17 25
24
ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
1109999-1 Schneepflug Tarron MS 32.1 A
Snow plough Tarron MS 32.1 A
Schneepflug Tarron MS 32.1 A F
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

1108687-0 Pflugrahmen TARRON MS 32.1 A (R) Kompl. 1 ST 10039


Plough frame TARRON MS 32.1 A (R) Compl.
Pflugrahmen TARRON MS 32.1 A (R) Kompl F
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 1108681-6 Pflugrahmen MS 32.1 A (R) RAL7021 1 ST


Plough frame MS 32.1 A (R) RAL7021
Pflugrahmen MS 32.1 A (R) RAL7021 F
3 20-1008093-0 GEWINDEBOLZENKOERPER, ANSCHLA 8 ST
STUD BOLT, STOP
GEWINDEBOLZENKOERPER, ANSCHLA F
7 20-0205230-6 SECHSKANTMUTTER M24 8 ZN [DIN 934] 8 ST DIN 934, EN 28674
HEXAGON NUT M24 8 ZN [DIN 934]
SECHSKANTMUTTER M24 8 ZN [DIN 934] F
12 20-0251143-4 LAGER-SCHMIERFETT K3K-20 "GR MU" 0,14 KG
BEARING GREASE K3K-20 "GR MU"
LAGER-SCHMIERFETT K3K-20 "GR MU" F
15 20-1001358-5 BOLZENKÖRPER 1 ST
BOLT
Boulon
16 20-0134969-5 SCHEIBE 80/21X10 FEUERVERZ. 2 ST
WASHER 80/21X10 HOT GALV.
SCHEIBE 80/21X10 FEUERVERZ. F
17 20-0203095-5 SKT.-SCHRAUBE M20x50 SK 8.8 ZN 2 ST
HEXAGON SCREW M20X50 SK 8.8 ZN STEEL
SKT.-SCHRAUBE M20x50 SK 8.8 ZN F
18 20-0168369-7 SCHEIBE 90 / 50,2 X 5 2 ST
Washer 90 / 50,2 x 5
RONDELLE 90 / 50,2 x 5
19 20-1001351-2 BOLZENKÖRPER 50X187 1 ST
BOLT 50x187
BOLZENKÖRPER 50X187 F
20 20-1001364-7 DISTANZBUCHSE 76,1X 10X14 1 ST
Distance bush 76,1x 10x14
DISTANZBUCHSE 76,1X 10X14 F
21 20-1001365-6 DISTANZBUCHSE 76,1X10X73 1 ST
Distance bush 76,1x10x73
DISTANZBUCHSE 76,1X10X73 F
23 20-0204708-2 Scheibe B 21X37X3 ZN DIN125 2 ST
Washer B 21X37X3 ZN DIN125
Rondelle B 21X37X3 ZN DIN125
24 1090312-3 Schraube M30 x 90 Fe/ZN12 1 ST
Screw M30 x 90 Fe/ZN12
Schraube M30 x 90 Fe/ZN12 F
25 0230885-6 SECHSKANTMUTTER M30x15 04 ZN 1 ST DIN 439 T.2 EN 240
HEXAGON NUT M30x15 04 STEEL ZN
ECROU HEXAGONAL
31 20-0228089-9 ZUGFEDER D=11 DM=70 L=356 RAL7021 5 ST
TENSION SPRING D=11 DM=70 L=356 RAL7021
ZUGFEDER D=11 DM=70 L=356 RAL7021 F
35 20-0302967-5 LENKERBOLZEN 20 VECTOR 16 ST
BOLT 20 VECTOR
LENKERBOLZEN 20 VECTOR F

Printed 22.10.2010 DE-EN-FR 4 / 30


Fig. No. 1290

40/45
27 4
40/45 2710

25 28

30
19
27
26
40/45
3 10
40/45 27 27
27
10 27 20 10
32 10 40/45
6
28 28/31
28
35 2
1 24
41/45 17 17
10
27

41/45 22
35 15
21

15
5
100

23
22
5 22
29 9
29
ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
1109999-1 Schneepflug Tarron MS 32.1 A
Snow plough Tarron MS 32.1 A
Schneepflug Tarron MS 32.1 A F
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

1115210-1 LENKERHUBEINRICHTUNG MS.1 A 1 ST 1290


LIFT DEVICE MS.1 A
LENKERHUBEINRICHTUNG MS.1 A F
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 1115209-4 SCHEMELKÖRPER MS.1 A RAL7021 1 ST


STOOL MS.1 A RAL7021
SCHEMELKÖRPER MS.1 A RAL7021 F
2 20-0308859-8 DREIECKSLENKER KL-V 1 ST
STEERING
DREIECKSLENKER KL-V F
3 20-0308861-4 LENKERKOERPER UNTEN KL-V 1 ST
STEERING
LENKERKOERPER UNTEN KL-V F
4 20-0308856-4 LENKERKÖRPER OBEN 1 ST
STEERING BODY
LENKERKÖRPER OBEN F
5 20-0308837-4 GABELKOERPER KL-V 2 ST
FORK
GABELKOERPER KL-V F
6 20-0168376-2 BOLZEN MIT SICHERUNGSSEIL 1 ST
BOLT WITH LINE
BOLZEN MIT SICHERUNGSSEIL F
7 20-0168346-5 GERAETEPLATTENKOERPER 1 ST
QUICK CHANGE PLATE
GERAETEPLATTENKOERPER F
9 20-0204706-6 Scheibe B 17X30X3 ZN [DIN125] 5 ST DIN 125
Washer B 17X30X3 ZN [DIN125]
Rondelle B 17X30X3 ZN [DIN125]
10 20-0204712-4 SCHEIBE B 28X50X4 DIN125 ZN 10 ST
WASHER B 28X50X4 DIN125 ZN
SCHEIBE B 28X50X4 DIN125 ZN F
15 20-0188862-7 BUNDBUCHSE 100/35/17 X 44 2 ST
SLEEVE 100/35/17 X 44
BUNDBUCHSE 100/35/17 X 44 F
17 20-0168313-5 KUNSTSTOFFSCHEIBE 90 / 50,2X5 2 ST
DISC 90 / 50,2X5
KUNSTSTOFFSCHEIBE 90 / 50,2X5 F
19 20-0208851-6 SKT.-PASSSCHRAUBE M27 K6X200 8.8 ZN 1 ST DIN 609
HEXAGON BOLT M27 K6X200 8.8 ZN
SKT.-PASSSCHRAUBE M27 K6X200 8.8 ZN F
20 20-0168365-5 BUCHSE 50 / 30 X 41 1 ST
BUSH 50 / 30 X 41
BUCHSE 50 / 30 X 41 F
21 20-0273401-0 GUMMIHOHLFEDER 110 / 35 X132 1 ST
HOLLOW SPRING 110 / 35 X132
GUMMIHOHLFEDER 110 / 35 X132 F
22 20-0204842-9 Sechskantmutter M16 8 ZN [DIN 985] 3 ST DIN 985
Hexagon Nut M16 8 ZN [DIN 985]
Ecrou M16 8 ZN [DIN 985]
23 20-0204327-1 AUGENSCHRAUBE A M16X260 8.8 ZN 1 ST
EYEBOLT A M16X260 8.8 ZN
AUGENSCHRAUBE A M16X260 8.8 ZN F
24 20-0214681-9 SKT.-PASSSCHRAUBE M27 K6X140 8.8 ZN 1 ST
HEXAGON BOLT M27 K6X140 8.8 ZN
SKT.-PASSSCHRAUBE M27 K6X140 8.8 ZN F
25 20-0214699-1 SKT.-PASSSCHRAUBE M27 K6X130 8.8 ZN 1 ST
HEXAGON BOLT M27 K6X130 8.8 ZN
SKT.-PASSSCHRAUBE M27 K6X130 8.8 ZN F

Printed 22.10.2010 DE-EN-FR 5 / 30


Fig. No. 1290

40/45
27 4
40/45 2710

25 28

30
19
27
26
40/45
3 10
40/45 27 27
27
10 27 20 10
32 10 40/45
6
28 28/31
28
35 2
1 24
41/45 17 17
10
27

41/45 22
35 15
21

15
5
100

23
22
5 22
29 9
29
ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
1109999-1 Schneepflug Tarron MS 32.1 A
Snow plough Tarron MS 32.1 A
Schneepflug Tarron MS 32.1 A F
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

1115210-1 LENKERHUBEINRICHTUNG MS.1 A 1 ST 1290


LIFT DEVICE MS.1 A
LENKERHUBEINRICHTUNG MS.1 A F
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________
26 20-0214696-7 SKT.-PASSSCHRAUBE M27 K6X170 8.8 ZN 1 ST DIN 609
HEXAGON BOLT M27 K6X170 8.8 ZN
SKT.-PASSSCHRAUBE M27 K6X170 8.8 ZN F
27 20-0204856-9 SECHSKANTMUTTER (NYLOC) M27 8 ZN 8 ST DIN 985
HEXAGON NUT M27 8 ZN [DIN 985]
SECHSKANTMUTTER (NYLOC) M27 8 ZN F
28 20-0208831-8 SKT.-PASSSCHRAUBE M27 K6X115 8.8 ZN 4 ST
HEXAGON BOLT M27 K6X115 8.8 ZN
SKT.-PASSSCHRAUBE M27 K6X115 8.8 ZN F
29 20-0208133-9 SKT.-SCHRAUBE M16X130 8.8 ZN [DIN 931] 1 ST DIN 931, EN 24014
HEXAGON BOLT M16x130 8.8 ZN [DIN 931]
SKT.-SCHRAUBE M16X130 8.8 ZN [DIN 931] F
30 20-0235218-5 HYD. ZYL. DOPP. WIRK. 70/40 L=565 H=320 1 ST
HYD. CYL. DOUB. ACTION 70/40 L=565 H=320
HYD. ZYL. DOPP. WIRK. 70/40 L=565 H=32 F
30.1 0235219-3 DICHTSATZ FÜR HYDR.-ZYLINDER 70 / 40 1 ST
SEALING SET 70 / 40
Sealing set
30.2 0235312-6 KOLBENSTANGE HYDR.-ZYL. DZ 70/40/320/565 1 ST
PISTON ROD DZ 70/40/320/565
JEU DE JOINTS
30.8 20-0207251-0 Schmiernippel A (H1) M 6 Zn - gerade 2 ST DIN 71412
Lubrication Nipple A M 6X1 [DIN 71412]
Schmiernippel A (H1) M 6 Zn - gerade F
30.9 20-0219051-0 Kappe rot Passend. d Kegelschmiernippel 2 ST
Dust Cap f. Grease Nipple-Red
Kappe rot Passend. d Kegelschmiernippe F
30.11 0235219-3 DICHTSATZ FÜR HYDR.-ZYLINDER 70 / 40 1 ST
SEALING SET 70 / 40
Sealing set
32 20-0219771-3 SCHLUESSELRING DM38 ZN 1 ST
RING DM38 ZN
SCHLUESSELRING DM38 ZN F
35 20-0302838-8 BUCHSE 68,25/50,7X50 2 ST
BUSH 68,25/50,7X50
BUCHSE 68,25/50,7X50 F
40 20-0207251-0 Schmiernippel A (H1) M 6 Zn - gerade 7 ST DIN 71412
Lubrication Nipple A M 6X1 [DIN 71412]
Schmiernippel A (H1) M 6 Zn - gerade F
41 20-0207254-4 Schmiernippel A (H1) M10 X 1 Zn - gerade 2 ST DIN 71412 T.1
LUBRICATION NIPPLE A M10X1 [DIN 71412]
Schmiernippel A (H1) M10 X 1 Zn - gera F
42 20-0208134-7 SKT.-SCHRAUBE M16X140 8.8 ZN 1 ST
HEXAGON BOLT M16X140 8.8 ZN
BOULON A TETE HEXAGONAL M16X140 8.8 ZN
45 20-0219051-0 Kappe rot Passend. d Kegelschmiernippel 18 ST
Dust Cap f. Grease Nipple-Red
Kappe rot Passend. d Kegelschmiernippe F

Printed 22.10.2010 DE-EN-FR 6 / 30


10040

30

1 6 5 19
21 11
9 10
8

22
12
23

4
19 16
18 15
13 14
3 2
14 19
15
16 18
ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
1109999-1 Schneepflug Tarron MS 32.1 A
Snow plough Tarron MS 32.1 A
Schneepflug Tarron MS 32.1 A F
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

1110672-3 Auswurfsperre rechts Montage MS32.1 A 1 ST 10040


Stroke blocking right asemble MS32.1 A
Auswurfsperre rechts Montage MS32.1 A F
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 1110325-4 Auswurfsperre rechts MS32.1 A RAL2011 1 ST


Stroke blocking right MS32.1 A RAL2011
Auswurfsperre rechts MS32.1 A RAL2011 F
2 1110087-2 GUMMISTREIFEN 1 ST
RUBBER TAPE
GUMMISTREIFEN F
3 1110199-7 Platte Rechs 1 ST
Plate right
Platte Rechs F
4 1090191-9 FLACHRUNDSCHR. O. MUTTER M10X40-8.8 verz 7 ST DIN 603
MUSHROOM HEAD SQUARE NECK BOLT, M10 x 40
FLACHRUNDSCHR. O. MUTTER M10X40-8.8 ve F
5 20-0204836-1 Sechskantmutter (Nyloc) M10 8 ZN 7 ST DIN 985
Hexagon Nut M10 8 ZN [DIN 985]
Sechskantmutter (Nyloc) M10 8 ZN F
6 20-0204703-3 Scheibe B10,5X21X2 ZN [DIN125] 7 ST DIN 125
Washer B10,5X21X2 ZN [DIN125]
Rondelle B10,5X21X2 ZN [DIN125]
7 1110230-8 Buchse 1 ST
Sleeve
Buchse F
8 1090231-1 Scheibe 108 x 50 x 12 1 ST
Disc 108 x 50 x 12
Scheibe 108 x 50 x 12 F
9 1090230-2 Scheibe 65 x 31 x 4 1 ST
Disc 65 x 31 x 4
Scheibe 65 x 31 x 4 F
10 20-0209263-3 KRONENMUTTER M30 8 ZN 1 ST
CROWNCAP NUT M30 8 ZN
KRONENMUTTER M30 8 ZN F
11 65-201450 Splint 6,3x63 DIN94 ZN 1 ST 94
Pin DIN94-6,3x63-ZN
Splint 6,3x63 DIN94 ZN F
12 1110761-5 Schürfleisten R 150x20 MS.1A Satz 1 ST 10037 9
Cutting edges steel R 150x20 MS.1A Set
Schürfleisten R 150x20 MS.1A Satz F
13 1109418-4 Hydraulikzyl. L=380, H=245, RAL7021 1 ST
Hydraulic cyl. L=380, S=245, RAL7021
Hydraulikzyl. L=380, H=245, RAL7021 F
14 1090194-6 Büchse 2 ST
Funnel galvanischverzinkt
Büchse F
15 20-0209244-3 KRONENMUTTER M16 KL 8 DIN935 ZN 2 ST
CROWNCAP NUT M16 KL 8 DIN935 ZN
KRONENMUTTER M16 KL 8 DIN935 ZN F
16 20-0206582-9 SPLINT 4X40 ZN 2 ST
SAFETY PIN 4X40 STEEL ZN
SPLINT 4X40 ZN F
18 20-0207251-0 Schmiernippel A (H1) M 6 Zn - gerade 2 ST DIN 71412
Lubrication Nipple A M 6X1 [DIN 71412]
Schmiernippel A (H1) M 6 Zn - gerade F
19 20-0219051-0 Kappe rot Passend. d Kegelschmiernippel 3 ST
Dust Cap f. Grease Nipple-Red
Kappe rot Passend. d Kegelschmiernippe F

Printed 22.10.2010 DE-EN-FR 7 / 30


10040

30

1 6 5 19
21 11
9 10
8

22
12
23

4
19 16
18 15
13 14
3 2
14 19
15
16 18
ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
1109999-1 Schneepflug Tarron MS 32.1 A
Snow plough Tarron MS 32.1 A
Schneepflug Tarron MS 32.1 A F
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

1110672-3 Auswurfsperre rechts Montage MS32.1 A 1 ST 10040


Stroke blocking right asemble MS32.1 A
Auswurfsperre rechts Montage MS32.1 A F
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________
21 20-0207253-6 SCHMIERNIPPEL A M8X1 1 ST
GREASE NIPPEL M8X1
SCHMIERNIPPEL A M8X1 F
22 1100659-1 GEWINDESTIFT MIT INNENSECHSKANT M20x45 1 ST DIN 915
GRUBSCREW M20x45 DIN915
GEWINDESTIFT MIT INNENSECHSKANT M20x45 F
23 65-232489 SKT-Mutter M20 DIN936 1 ST 936
Screw M20 DIN936
SKT-Mutter M20 DIN936 F
30 20-0302848-7 PEILSTAB PFLÜGE 1 ST 305441-8 10
LATERAL SOUNDING RODS PLOUGHS
PEILSTAB PFLÜGE F

Printed 22.10.2010 DE-EN-FR 8 / 30


10037

10

2 7
10
4 3

8
9 7 1
8 9
6
9
9 5
8 8
ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
1109999-1 Schneepflug Tarron MS 32.1 A
Snow plough Tarron MS 32.1 A
Schneepflug Tarron MS 32.1 A F
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

1110761-5 Schürfleisten R 150x20 MS.1A Satz 1 ST 10037


Cutting edges steel R 150x20 MS.1A Set
Schürfleisten R 150x20 MS.1A Satz F
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 1110108-7 Stoßdämpferleiste Klemmausf.links 1 ST


Shoch absorber rail left
Stoßdämpferleiste Klemmausf.links F
2 1110561-7 Stoßdämpferleiste Klemmausf.links 1 ST
Shoch absorber rail left
Stoßdämpferleiste Klemmausf.links F
3 1110622-4 Schrfleiste rechts 150x20x685 1 ST
Cutting edge right 150x20x685
Schrfleiste rechts 150x20x685 F
4 1110624-2 Schurflaiste rechts 150x20x210 1 ST
Cutting edge right 150x20x210
Schurflaiste rechts 150x20x210 F
5 1110691-0 Platte 1 ST
Plate
Platte F
6 1110693-8 Flachstahl 1 ST
Flat bar
Flachstahl F
7 1110695-6 Platte Rechs 1 ST
Plate right
Platte Rechs F
8 0202393-5 Senkschraube Innenskt. M16x80 8.8 ZN 6 ST DIN 7991
SOCKET CSK SCREW M16x80 8.8 STEEL ZN
VIS A TETE CONIQUE
9 20-0205474-0 SECHSKANTMUTTER M16 10 ZN DIN980 12 ST
HEXAGON NUT M16 10 ZN DIN980
SECHSKANTMUTTER M16 10 ZN DIN980 F
10 20-0204747-0 UNTERLEGSCHEIBE ROSTFEST B16 12 ST
WASHER B16 DIN125 steinless
UNTERLEGSCHEIBE ROSTFEST B16 F
11 20-0202490-9 SENKSCHRAUBE INNEN SKT M16X70 DIN 7991 6 ST
SOCKET CSK SCREW M16X70 DIN 7991 ZN
SENKSCHRAUBE INNEN SKT M16X70 DIN 7991 F

Printed 22.10.2010 DE-EN-FR 9 / 30


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
1109999-1 Schneepflug Tarron MS 32.1 A
Snow plough Tarron MS 32.1 A
Schneepflug Tarron MS 32.1 A F
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

20-0302848-7 PEILSTAB PFLÜGE 1 ST 305441-8


LATERAL SOUNDING RODS PLOUGHS
PEILSTAB PFLÜGE F
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 20-0302843-8 GEWINDEBOLZEN M10X970 1 ST


THREADED PIN M10X970
GEWINDEBOLZEN M10X970 F
2 20-0213430-2 PUFFER B 50X30 M10X28 55° SHORE 1 ST
BUFFER B 50x30 M10x28 55° SHORE
PUFFER B 50X30 M10X28 55° SHORE F
3 0207226-2 KUGELKNOPF C 40 M10 KUNSTSTOFF ROT 1 ST DIN 319
KNOB C 40 M10 PLASTIC RED [DIN 319]
BOUTONS SPHERIQUE [DIN 319]
4 20-0204703-3 Scheibe B10,5X21X2 ZN [DIN125] 1 ST DIN 125
Washer B10,5X21X2 ZN [DIN125]
Rondelle B10,5X21X2 ZN [DIN125]
5 20-0204836-1 Sechskantmutter (Nyloc) M10 8 ZN 1 ST DIN 985
Hexagon Nut M10 8 ZN [DIN 985]
Sechskantmutter (Nyloc) M10 8 ZN F

Printed 22.10.2010 DE-EN-FR 10 / 30


10049

11
45 12
20
13 16
21
14 34
30
4 15 40 10
F
B

1
3
23
20
21 10
30 2 15

20
21
31
32
33

15 15
38 37
ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
1109999-1 Schneepflug Tarron MS 32.1 A
Snow plough Tarron MS 32.1 A
Schneepflug Tarron MS 32.1 A F
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

1114570-8 Hydr.Auswurfsperre MS32.1A St.Petersburg 1 ST 10049


Hydr.Stroke blocking MS32.1A St.Petersbu
Hydr.Auswurfsperre MS32.1A St.Petersbu F
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 0312852-7 Hy.-Schlauch 2SC-DN10x500 DKOL/DKOL45 1 ST


Hy.-hose 2SC-DN10x500 DKOL/DKOL45
FLEXIBLE HYDRAULIQUE
2 0189049-0 Hy.-Schlauch 2SC-DN10x1050 DKOL/DKOL 1 ST
Hy.-hose 2SC-DN10x1050 DKOL/DKOL
FLEXIBLE HYDRAULIQUE
3 0133679-1 Hy.-Schlauch 2SC-DN10x3200 DKOL/DKOL 1 ST
Hy.-hose 2SC-DN10x3200 DKOL/DKOL
FLEXIBLE HYDRAULIQUE
4 0196490-7 Hy.-Schlauch 2SC-DN10x3400 DKOL/DKOL90 1 ST
Hy.-hose 2SC-DN10x3400 DKOL/DKOL90
FLEXIBLE HYDRAULIQUE
10 0220320-6 Einschraubst.XGE-M L12xM14x1,5-PN315-A3C 2 ST DIN 3901
FITTING
RACCORD A VIS
11 20-0226466-1 G-SCHOTTST. X SV L 12-PN315-A 1 ST
G-SCHOTTST. X SV L 12-PN315-A
G-SCHOTTST. X SV L 12-PN315-A F
12 20-0220503-7 STUTZEN EVGE-R L12xR1/2" A3C VORM. 1 ST DIN 3955
SCREW-IN NIP EVGE-R L12xR1/2" A3C
STUTZEN EVGE-R L12xR1/2" A3C VORM. F
13 0220378-4 Einschraubst.X GE-R L12xR1/2"-PN315-A3 1 ST DIN 3901
Screw nipple
Raccord
14 20-0220581-3 T-STUTZEN X EVT L 12 - A3C - 1 ST
Adjustable T-joint 12 type ET12L
RACCORD A VIS X EVT L 12 - A3
15 20-0220526-8 WINKELSTUTZEN OH.M/D X EVW L12A3C 4 ST DIN 3952
Fitting OH.M/D X EVW L12A3C
WINKELSTUTZEN OH.M/D X EVW L12A3C F
16 20-0220621-7 L-STUTZEN OH.M/D X EVL L12-A3C-VORM. 1 ST DIN 3954
FITTING OH.M/D X EVL L12-A3C
L-STUTZEN OH.M/D X EVL L12-A3C-VORM. F
17 0231313-8 Stecker Steckkupplung NW 12 - M18 x 1,5 2 ST
PLUG
FICHE MALE
18 20-0231276-7 Staubkappe für Stecker BGR. 3 NW12 2 ST
Dust Cap BGR. 3 NW12
Staubkappe für Stecker BGR. 3 NW12 F
20 20-1000857-3 K-H-PAAR/ZWEIROHRSCH. A 2XRA18 PA SCHWRZ 3 ST
STAUFF CLAMP BLOCK A 2XRA18 PA BLACK
K-H-PAAR/ZWEIROHRSCH. A 2XRA18 PA SCHW F
21 20-0226968-6 DECKPL. ZWEIROHRSCHEL.GR.2 ZN [DIN 3015] 3 ST DIN 3015
COVERING PLATE GR.2 ZN [DIN 3015]
DECKPL. ZWEIROHRSCHEL.GR.2 ZN [DIN 301 F
22 20-0226948-8 ANSCHWEISSPLATTE GR.2 ZN 2 ST
ANSCHWEISSPLATTE GR.2 ZN
ANSCHWEISSPLATTE GR.2 ZN F
23 0222483-0 SCHLAUCHSCHELLE B1 60x12 W1 ZN 1 ST DIN 3017
HOSE CLIP B1 60x12 W1 ZN
COLLIERS DE SERRAGE
30 20-0202851-2 SKT.-SCHRAUBE M8x35 8.8 ZN [DIN 933] 2 ST DIN 933, EN 24017
HEXAGON SCREW M8x35 8.8 ZN [DIN 933]
SKT.-SCHRAUBE M8x35 8.8 ZN [DIN 933] F

Printed 22.10.2010 DE-EN-FR 11 / 30


10049

11
45 12
20
13 16
21
14 34
30
4 15 40 10
F
B

1
3
23
20
21 10
30 2 15

20
21
31
32
33

15 15
38 37
ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
1109999-1 Schneepflug Tarron MS 32.1 A
Snow plough Tarron MS 32.1 A
Schneepflug Tarron MS 32.1 A F
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

1114570-8 Hydr.Auswurfsperre MS32.1A St.Petersburg 1 ST 10049


Hydr.Stroke blocking MS32.1A St.Petersbu
Hydr.Auswurfsperre MS32.1A St.Petersbu F
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________
31 20-0202855-3 SKT.-SCHRAUBE M8X55 8.8 ZN [DIN 933] 1 ST DIN 933, EN 24017
Hexagon Head screw M8x55 8.8 ZN(DIN 933)
SKT.-SCHRAUBE M8X55 8.8 ZN [DIN 933] F
32 0204835-3 SECHSKANTMUTTER (NYLOC) M8x1 8 ZN 1 ST DIN 985
HEXAGON NUT (NYLOC) M8x1 8 ZN
ECROU HEXAGONAL
33 0204702-5 SCHEIBE B 8,4x17x1,6 ZN [DIN 125] 1 ST DIN 125
WASHER B 8,4x17x1,6 STEEL ZN
rondelles plat
34 0205221-5 SECHSKANTMUTTER M18 8 ZN [DIN 934] 1 ST DIN 934
HEXAGON NUT M18 8 ZN STEEL
Ecrou M18
37 20-0237187-0 Schnapptülle 15,0 - 19,0- gelb 7 1 ST
Designatione 15,0 - 19,0- yellow 7
Reperage 15,0 - 19,0 -GE 7
38 20-0237188-8 Schnapptülle 15,0 - 19,0- gelb 8 1 ST
Designatione 15,0 - 19,0- yellow 8
Reperage 15,0 - 19,0 -GE 8
45 0234262-4 Stromventil SB 11 G 2,5 1 ST
WIRING REGULATOR
COMMUTATEUR DE FLUX 26,5 L/MIN

Printed 22.10.2010 DE-EN-FR 12 / 30


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
1109999-1 Schneepflug Tarron MS 32.1 A
Snow plough Tarron MS 32.1 A
Schneepflug Tarron MS 32.1 A F
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

20-1001341-5 SEITENUMST. HYDR.(SCHWER) CIR 1 ST 1295


HYDRAULIC-LATERAL
ORIENTATION LATERALE HYDR.
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 20-0235218-5 HYD. ZYL. DOPP. WIRK. 70/40 L=565 H=320 2 ST


HYD. CYL. DOUB. ACTION 70/40 L=565 H=320
HYD. ZYL. DOPP. WIRK. 70/40 L=565 H=32 F
1.1 0235219-3 DICHTSATZ FÜR HYDR.-ZYLINDER 70 / 40 1 ST
SEALING SET 70 / 40
Sealing set
1.2 0235312-6 KOLBENSTANGE HYDR.-ZYL. DZ 70/40/320/565 1 ST
PISTON ROD DZ 70/40/320/565
JEU DE JOINTS
1.8 20-0207251-0 Schmiernippel A (H1) M 6 Zn - gerade 2 ST DIN 71412
Lubrication Nipple A M 6X1 [DIN 71412]
Schmiernippel A (H1) M 6 Zn - gerade F
1.9 20-0219051-0 Kappe rot Passend. d Kegelschmiernippel 2 ST
Dust Cap f. Grease Nipple-Red
Kappe rot Passend. d Kegelschmiernippe F
1.11 0235219-3 DICHTSATZ FÜR HYDR.-ZYLINDER 70 / 40 1 ST
SEALING SET 70 / 40
Sealing set
2 20-0214696-7 SKT.-PASSSCHRAUBE M27 K6X170 8.8 ZN 2 ST DIN 609
HEXAGON BOLT M27 K6X170 8.8 ZN
SKT.-PASSSCHRAUBE M27 K6X170 8.8 ZN F
3 20-0204856-9 SECHSKANTMUTTER (NYLOC) M27 8 ZN 2 ST DIN 985
HEXAGON NUT M27 8 ZN [DIN 985]
SECHSKANTMUTTER (NYLOC) M27 8 ZN F
4 20-1002140-6 BOLZEN, 50/28X115 SPL.LOCHABS 2 ST
BOLT, 50/28X115 SPL.LOCHABS
BOLZEN, 50/28X115 SPL.LOCHABS F
6 20-0206599-3 Splint 6,3X50 ZN DIN94 2 ST
Split Pin 6,3X50 ZN DIN94
Goupille fendue 6,3x50 ZN DIN94
8 20-0308931-5 SCHEIBE (KONUSSCH.) 60/32X11 GALV. VER 2 ST
DISC 60/32X11 COLD GALV.
SCHEIBE (KONUSSCH.) 60/32X11 GALV. VER F
10 20-1010286-3 ANSCHLAG 32°, GUSS 2 ST
STOP 32°
ANSCHLAG 32°, GUSS F
11 20-0201001-5 ZYL.-SCHRAUBE INNENSKT M12X45 4 ST
SLOTTED CHEESE HEAD SCREW M12x45 8.8 ZN
ZYL.-SCHRAUBE INNENSKT M12X45 F
12 20-0204838-7 SECHSKANTMUTTER M12 8 ZN [DIN 985] 4 ST DIN 985
HEXAGON NUT M12 8 ZN [DIN 985]
SECHSKANTMUTTER M12 8 ZN [DIN 985] F
13 20-0204704-1 Scheibe B 13x24x2,5 ZN [DIN 125] 4 ST DIN 125
Washer B 13X24X2,5 ZN [DIN 125]
Rondelle plate B 13X24X2,5 ZN [DIN 125]
20 20-0204712-4 SCHEIBE B 28X50X4 DIN125 ZN 2 ST
WASHER B 28X50X4 DIN125 ZN
SCHEIBE B 28X50X4 DIN125 ZN F

Printed 22.10.2010 DE-EN-FR 13 / 30


Fig. No. 1577

120 Nm

max.
100
1. 2. 3. 2
90
°

Tarron 1018920-8

11

12
ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
1109999-1 Schneepflug Tarron MS 32.1 A
Snow plough Tarron MS 32.1 A
Schneepflug Tarron MS 32.1 A F
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

20-1008370-4 BESCHILDERUNG TARRON PFLÜGE WER. 01 1 ST 1577


SET OF PLATES TARRON
BESCHILDERUNG TARRON PFLÜGE WER. 01 F
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

2 20-1018920-8 Ankleber TARRON 1 ST


Label TARRON
Ankleber TARRON F
8 20-0237083-1 RÜCKSTRAHLER,KLEB. 94X44X6,5- 2 ST
REAR REFLECTOR RED
RÜCKSTRAHLER,KLEB. 94X44X6,5- F
11 0149052-3 Warnschild: Warnung vor Quetschgefahr 1 ST
Warning label: danger of being crushed
PLAQUE
60 1075285-7 Hinweisschild Felgendemontage 1 ST
Information Plate Whell Rim
Plaque Indicatrice Jante

Printed 22.10.2010 DE-EN-FR 14 / 30


10048

4
ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
1109999-1 Schneepflug Tarron MS 32.1 A
Snow plough Tarron MS 32.1 A
Schneepflug Tarron MS 32.1 A F
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

1116071-7 Beschilderung Pflüge MS.1 A 1 ST 10048


Set of plates MS.1 A
Beschilderung Pflüge MS.1 A F
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 0149052-3 Warnschild: Warnung vor Quetschgefahr 3 ST


Warning label: danger of being crushed
PLAQUE
3 1101068-4 Hinweisschild / Hebepunkt 2 ST
Sign / lifting points
Hinweisschild / Hebepunkt F
4 1101066-6 Hinweisschild / Zurrpunkt 4 ST
Sign / lashing point
Hinweisschild / Zurrpunkt F

Printed 22.10.2010 DE-EN-FR 15 / 30


Fig. No. 10042

22 / 26
22 29
4
23
21
29 11
29
5/6 25

29
7/8 25
29
9 / 10
25

29
1/2
25
ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
1109999-1 Schneepflug Tarron MS 32.1 A
Snow plough Tarron MS 32.1 A
Schneepflug Tarron MS 32.1 A F
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

20-1001379-0 Schürfl. Stahl mit Stabi-Feder L=3200 1 ST 10042


Schürfl. Stahl mit Stabi-Feder L=3200
Schürfl. Stahl mit Stabi-Feder L=3200 F
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

2 20-0308925-7 KLEMMLEISTE 770 4 ST


CLAMPING RAIL 770
RAIL DE SERRAGE
4 20-0301077-4 FEDERPAKET, VORMONTIERT 4 ST
SPRING
FEDERPAKET, VORMONTIERT F
6 0123954-0 Schürfleiste 150 x 20 x 800 4 ST
Cutting edge
BARRE D`USURE
8 20-0308927-3 SCHIENE 140X35x798 IN03 4 ST
RAIL/BAR 140X35x798 IN03
SCHIENE 140X35x798 IN03 F
10 20-0308946-3 KLEMMLEISTE OBEN 60x10x770 4 ST
CLAMPING RAIL above 60x10x770
KLEMMLEISTE OBEN 60x10x770 F
11 20-0190213-9 ANSCHLAG 13X80X45 8 ST
STOP 130X80X45
ANSCHLAG 13X80X45 F
21 20-0208128-9 Skt.-Schraube M16X80 8.8 ZN 16 ST
Hexagon Bolt M16X80 8.8 ZN
Vis M16 x 80 8.8 ZN
22 20-0208121-4 SKT.-SCHRAUBE M16X85 8.8 ZN 16 ST
HEXAGON BOLT M16X85 8.8 ZN
SKT.-SCHRAUBE M16X85 8.8 ZN F
23 20-0202489-1 SENKSCHR. INNEN M16X60 8.8 ZN DIN7991 8 ST
Counter sunk screw,hex.socket M16x60 8.8
SENKSCHR. INNEN M16X60 8.8 ZN DIN7991 F
25 20-0204842-9 Sechskantmutter M16 8 ZN [DIN 985] 48 ST DIN 985
Hexagon Nut M16 8 ZN [DIN 985]
Ecrou M16 8 ZN [DIN 985]
29 20-0204706-6 Scheibe B 17X30X3 ZN [DIN125] 72 ST DIN 125
Washer B 17X30X3 ZN [DIN125]
Rondelle B 17X30X3 ZN [DIN125]

Printed 22.10.2010 DE-EN-FR 16 / 30


Fig. No. 1347

6
6 2
9

9 7
7
11
8

3
6
6
10
10
12
5
4
ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
1109999-1 Schneepflug Tarron MS 32.1 A
Snow plough Tarron MS 32.1 A
Schneepflug Tarron MS 32.1 A F
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

20-1006803-5 ABSTÜTZKUFE KOMPLETT MS.1 2 ST 1347


#ABSTÜTZKUFE KOMPLETT MS.1
ABSTÜTZKUFE KOMPLETT MS.1 F
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 20-1006784-8 ROHRKÖRPER 1 ST
ROHRKÖRPER
ROHRKÖRPER F
2 20-1006870-3 HALTER FÜR GLEITKUFE 1 ST
HOLDER LANDING SKID
HALTER FÜR GLEITKUFE F
3 20-0140745-1 KONSOLKOERPER 1 ST
RACK BODY
KONSOLKOERPER F
4 20-0132308-8 KUFE (VULKOLLAN) 80 X 60 X 25 1 ST
BLOCK (VULKOLLAN) 80 X 60 X 25
KUFE (VULKOLLAN) 80 X 60 X 25 F
5 20-0203397-5 SPANNSTIFT 8X70 DIN1487 1 ST
SLOTTED SPRING 8X70 DIN1487
SPANNSTIFT 8X70 DIN1487 F
6 20-0204842-9 Sechskantmutter M16 8 ZN [DIN 985] 4 ST DIN 985
Hexagon Nut M16 8 ZN [DIN 985]
Ecrou M16 8 ZN [DIN 985]
7 20-0202946-0 SKT.-SCHRAUBE M16x50 8.8 ZN [DIN 933] 2 ST DIN 933 EN 24017
HEXAGON SCREW M16x50 8.8 ZN [DIN 933]
SKT.-SCHRAUBE M16x50 8.8 ZN [DIN 933] F
8 20-0160533-6 BOLZEN MIT SICHERUNGSSEIL 1 ST
BOLT WITH LINE
BOLZEN MIT SICHERUNGSSEIL F
9 20-0204706-6 Scheibe B 17X30X3 ZN [DIN125] 8 ST DIN 125
Washer B 17X30X3 ZN [DIN125]
Rondelle B 17X30X3 ZN [DIN125]
10 20-0208130-5 SKT.-SCHRAUBE M16X100 8.8 ZN 2 ST
HEXAGON BOLT M16X100 8.8 ZN
SKT.-SCHRAUBE M16X100 8.8 ZN F
12 20-1006660-7 RING 1 ST
RING
RING F

Printed 22.10.2010 DE-EN-FR 17 / 30


Fig. No. 10051

15 15

2 14 2

2
9
3 3 8 2
V2 V1
1
16,21 250 bar

V2 V1

4 4 20,22,23,24,25
7
7 13

13

10,26 10,27

35

39
38
18
P

50 bar

F
2
15 2 37
17
B

12,28
36
11,29

13 22,23,24,25

13
ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
1109999-1 Schneepflug Tarron MS 32.1 A
Snow plough Tarron MS 32.1 A
Schneepflug Tarron MS 32.1 A F
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

20-1018366-9 ANPAßGRUPPE ELEKTROHYDRAULIK, 1 ST 10051


ADAPTATION PARTS ASSY. HYDRAULIC MS.1
PIECES D`ADAPTATION HYDRAULIQUE MS.1
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 20-1007562-4 DOPPEL-DRUCKBEGR.-VENTILBLOCK 250 BAR 1 ST


VALVE BLOCK 250 BAR
DOPPEL-DRUCKBEGR.-VENTILBLOCK 250 BAR F
2 0226304-4 Schw.Verschr.P-RSWV-M L12xM18x1,5-400bar 7 ST
THREADED UNION
RACCORD VISSE
3 20-0220378-4 EINSCHRAUBST.X GE-R L12XR1/2"-PN315-A3 2 ST DIN 3901
SCREW NIPPLE X GE-R L12XR1/2"-PN315-A3
EINSCHRAUBST.X GE-R L12XR1/2"-PN315-A3 F
4 20-0220503-7 STUTZEN EVGE-R L12xR1/2" A3C VORM. 2 ST DIN 3955
SCREW-IN NIP EVGE-R L12xR1/2" A3C
STUTZEN EVGE-R L12xR1/2" A3C VORM. F
6 20-0318030-4 HYDRAULIKROHR,VORMONTIERT 12 1 ST
HYDRAULIC TUBE
HYDRAULIKROHR,VORMONTIERT 12 F
7 20-0222660-3 STUTZEN X G L 12 X 2,4 - ST 2 ST
RESTRIKTOR X G L 12 X 2,4 - ST
STUTZEN X G L 12 X 2,4 - ST F
8 20-0152793-6 HY.-SCHLAUCH 2SC-DN10x600 DKOL/DKOL90 1 ST
HY.-HOSE 2SC-DN10x600 DKOL/DKOL90
HY.-SCHLAUCH 2SC-DN10x600 DKOL/DKOL90 F
9 20-0155589-5 HY.-SCHLAUCH 2SC-DN10X500 DKO 1 ST
Hy.-hose 2SC-DN10X500 DKO
HY.-SCHLAUCH 2SC-DN10X500 DKO F
10 20-0300517-0 HY.-SCHLAUCH 2SC-DN10X2500 DK 2 ST
Hy-hose 2SC-DN10X2500 DK
HY.-SCHLAUCH 2SC-DN10X2500 DK F
11 20-0301155-8 HY. SCHLAUCH 2SC-DN10X2000 1 ST
Hy.-hose 2SC-DN10X2000
HY. SCHLAUCH 2SC-DN10X2000 F
12 20-0195193-8 HY.-SCHLAUCH 2SC-DN10X1800 DK 1 ST
Hy.-hose 2SC-DN10X1800 DK
HY.-SCHLAUCH 2SC-DN10X1800 DK F
13 20-0220526-8 WINKELSTUTZEN OH.M/D X EVW L12A3C 4 ST DIN 3952
Fitting OH.M/D X EVW L12A3C
WINKELSTUTZEN OH.M/D X EVW L12A3C F
14 20-0171368-4 HY.-SCHLAUCH 2SC-DN10X1500 DK 1 ST
Hy.-hose 2SC-DN10X1500 DK
HY.-SCHLAUCH 2SC-DN10X1500 DK F
16 20-0208034-9 SKT.-SCHRAUBE M6X45 8.8 ZN 2 ST
HEXAGON BOLTE M6X45 8.8 ZN
SKT.-SCHRAUBE M6X45 8.8 ZN F
17 20-0234270-7 STROMVENTIL VCD 19 - G18 1 ST
FLOW DIVIDER VCD 19 - G18
Soupape anti chute VCD 19 - G18
18 20-1027438-4 Druckbegrenzungsventil, 50 bar 1 ST
RELIEF VALVE 50 BAR
Druckbegrenzungsventil, 50 bar F
20 20-0208063-8 SKT.-SCHRAUBE M8X80 8.8 ZN 1 ST
HEXAGON BOLT M8x80 8.8 ZN
Vis 6-pans M8x80
21 20-0204700-9 SCHEIBE B 6,4X12,5X1,6 ZN [DIN 125] 2 ST DIN 125
WASHER B 6,4X12,5X1,6 ZN [DIN 125]
SCHEIBE B 6,4X12,5X1,6 ZN [DIN 125] F

Printed 22.10.2010 DE-EN-FR 18 / 30


Fig. No. 10051

15 15

2 14 2

2
9
3 3 8 2
V2 V1
1
16,21 250 bar

V2 V1

4 4 20,22,23,24,25
7
7 13

13

10,26 10,27

35

39
38
18
P

50 bar

F
2
15 2 37
17
B

12,28
36
11,29

13 22,23,24,25

13
ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
1109999-1 Schneepflug Tarron MS 32.1 A
Snow plough Tarron MS 32.1 A
Schneepflug Tarron MS 32.1 A F
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

20-1018366-9 ANPAßGRUPPE ELEKTROHYDRAULIK, 1 ST 10051


ADAPTATION PARTS ASSY. HYDRAULIC MS.1
PIECES D`ADAPTATION HYDRAULIQUE MS.1
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________
22 20-0204834-6 SECHSKANTMUTTER (NYLOC) M8 8 ZN 2 ST DIN 985
HEXAGON AL NUT M8 8 ZN [DIN 985]
SECHSKANTMUTTER (NYLOC) M8 8 ZN F
23 20-0202855-3 SKT.-SCHRAUBE M8X55 8.8 ZN [DIN 933] 2 ST DIN 933, EN 24017
Hexagon Head screw M8x55 8.8 ZN(DIN 933)
SKT.-SCHRAUBE M8X55 8.8 ZN [DIN 933] F
24 20-0226897-7 K-H-PAAR/ZWEIROHRSCHELLE 2XRA 4 ST
K-H-PAAR/ZWEIROHRSCHELLE 2XRA
COLLIER PR TUBES 2XRA18
25 20-0226968-6 DECKPL. ZWEIROHRSCHEL.GR.2 ZN [DIN 3015] 2 ST DIN 3015
COVERING PLATE GR.2 ZN [DIN 3015]
DECKPL. ZWEIROHRSCHEL.GR.2 ZN [DIN 301 F
26 20-0237184-7 Schnapptülle 15,0 - 19,0 - Gelb - 4 1 ST
Snap grommet 15,0 - 19,0 - Yellow - 4
Schnapptülle 15,0 - 19,0 - Gelb - 4 F
27 20-0237183-9 Schnapptülle 15,0 - 19,0 - Gelb - 3 1 ST
Snap grommet 15,0 - 19,0 - Yellow - 3
Schnapptülle 15,0 - 19,0 - Gelb - 3 F
28 20-0237182-1 Schnapptülle 15,0-19,0-Gelb-2 1 ST
Snap grommet 15,0-19,0-Yellow-2
Schnapptülle 15,0-19,0-Gelb-2 F
29 20-0237181-3 Schnapptülle 15,0-19,0-Gelb-1 1 ST
Snap grommet 15,0-19,0-Yellow-1
Schnapptülle 15,0-19,0-Gelb-1 F
35 20-0220324-8 EINSCHRAUBST.XGE-M L12XM18X1, 1 ST
FITTING .XGE-M L12XM18X1,
EINSCHRAUBST.XGE-M L12XM18X1, F
36 20-0220371-9 EINSCHRAUBS. XGE-R L12XR 3/8-PN400 1 ST DIN 3901
COUPLING XGE-R L12XR 3/8-PN400
EINSCHRAUBS. XGE-R L12XR 3/8-PN400 F
38 20-0220469-1 STUTZEN EVGE-M L 12XM18X1,5-A 1 ST
SCREW IN NIPPLE L 12XM18X1,5-A
RACCORD A VIS L 12XM18X1,5-A
39 20-0220581-3 T-STUTZEN X EVT L 12 - A3C - 1 ST
Adjustable T-joint 12 type ET12L
RACCORD A VIS X EVT L 12 - A3
40 20-0204702-5 SCHEIBE B 8,4x17x1,6 ZN [DIN 125] 2 ST DIN 125
WASHER B 8,4X17X1,6 ZN [DIN 125]
SCHEIBE B 8,4x17x1,6 ZN [DIN 125] F
50 20-0221033-4 ÜBERWURFMUTTER (M) L 12 - PN 2 ST
UNION NUT (M) L 12 - PN
ECROU (M) L 12 - PN
51 20-0220958-3 PROGRESSIVRING L 12 - PN 250 2 ST
PROGRESSIVRING L 12 - PN 250
BAGUE COUPANTE L 12 - PN 250
52 20-0202832-2 SKT.-SCHRAUBE M6X40 8.8 ZN [DIN 933] 4 ST DIN 933
HEXAGON SCREW M6x40 8.8 ZN [DIN 933]
SKT.-SCHRAUBE M6X40 8.8 ZN [DIN 933] F

Printed 22.10.2010 DE-EN-FR 19 / 30


Fig. No.
9-7463 - 181266-8
ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
1109999-1 Schneepflug Tarron MS 32.1 A
Snow plough Tarron MS 32.1 A
Schneepflug Tarron MS 32.1 A F
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

20-0155651-3 ANPASSGRUPPE FÜR ANBAUPLATTE 1 ST 181266-8


ADAPTATION KIT FOR MOUNTING PLATE SIZE3
PIECES D'ADAPTATION
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 20-0150025-5 KLAUE GR.B 200 X 160 X 59.5 2 ST


CLAW GR.B 200 X 160 X 59.5
PATTE GR.B 200 X 160 X 59.5
2 20-0151252-4 KLOTZ 2 ST
BLOCK
KLOTZ F
3 20-1019362-1 SCHRAUBE M16X70 10.9 DIN 931 LAMEL ZN 4 ST
HEXAGON BOLT M16X70 10.9 DIN 931 LAMEL
SCHRAUBE M16X70 10.9 DIN 931 LAMEL Z F
4 20-0222075-4 SENKSCHR. M16X70 DIN7991 LAM. ZN 10.9 4 ST
SOCKET CSK SCREW M16X70 DIN7991 LAMEL ZN
SENKSCHR. M16X70 DIN7991 LAM. ZN 10.9 F
5 20-0205474-0 SECHSKANTMUTTER M16 10 ZN DIN980 8 ST
HEXAGON NUT M16 10 ZN DIN980
SECHSKANTMUTTER M16 10 ZN DIN980 F
6 20-0150722-7 BOLZENKÖRPER 24 X 315 2 ST
BOLT 24 X 315
BOLZENKÖRPER 24 X 315 F
7 20-0168437-2 SCHEIBE 46/25X12 2 ST
WASHER 46/25X12
SCHEIBE 46/25X12 F
8 20-0204710-8 SCHEIBE B 25x44x4 ZN [DIN 125] 2 ST DIN 125
WASHER B 25x44x4 ZN [DIN 125]
SCHEIBE B 25x44x4 ZN [DIN 125] F
9 20-0206598-5 SPLINT 6,3X40 ZN [DIN 94] 2 ST DIN 94
SPLIT PINS 6,3x40 ZN [DIN 94]
SPLINT 6,3X40 ZN [DIN 94] F
10 20-0216796-3 AUGENSCHRAUBE B M27X100 8.8 2 ST
EYE BOLT B M27X100 8.8 ZN
AUGENSCHRAUBE B M27X100 8.8 F
11 20-0204683-7 SCHEIBE M27 28X60X10 ZN 2 ST
WASHER M27 28X60X10 ZN
SCHEIBE M27 28X60X10 ZN F
12 20-0205438-5 SECHSKANTMUTTER V M27 8 Z 2 ST
HEXAGON NUT M27 8 ZN DIN980
SECHSKANTMUTTER V M27 8 Z F

Printed 22.10.2010 DE-EN-FR 20 / 30


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
1109999-1 Schneepflug Tarron MS 32.1 A
Snow plough Tarron MS 32.1 A
Schneepflug Tarron MS 32.1 A F
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

1057112-4 Hubbegrenzung MS.1 2 ST 2988


Stop MS.1
Stop MS.1
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 1061085-9 Anschlag 1 ST
Stop
Stop
1.1 1057109-9 Klotz 1 ST
Block
Tasseau
1.2 1057111-5 Auge 100 x 73 x 8 2 ST
Auge 100 x 73 x 8 E
Auge 100 x 73 x 8 F
3 20-0189562-2 ROHR 34/14X90 1 ST
TUBE 34/14X90
ROHR 34/14X90 F
4 0208240-2 SKT.-SCHRAUBE M12x125 8.8 ZN 1 ST
HEXAGON BOLT M12x125 8.8 ZN
BOULON A TETE HEXAGONAL
5 20-0204838-7 SECHSKANTMUTTER M12 8 ZN [DIN 985] 1 ST DIN 985
HEXAGON NUT M12 8 ZN [DIN 985]
SECHSKANTMUTTER M12 8 ZN [DIN 985] F
6 20-0204704-1 Scheibe B 13x24x2,5 ZN [DIN 125] 2 ST DIN 125
Washer B 13X24X2,5 ZN [DIN 125]
Rondelle plate B 13X24X2,5 ZN [DIN 125]

Printed 22.10.2010 DE-EN-FR 21 / 30


10038

2 6
1
6
5

3
6
5
ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
1109999-1 Schneepflug Tarron MS 32.1 A
Snow plough Tarron MS 32.1 A
Schneepflug Tarron MS 32.1 A F
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

1093064-7 ABSTELLFUSS MIT RÄDERN TRAGL. 2 ST 10038


SHUTDOWN CAR
ABSTELLFUSS MIT RÄDERN TRAGL. F
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 1093069-2 Rohrcoerper 1 ST
Support leg
Rohrcoerper F
2 20-0227646-7 LENKROLLE KS LG 3/150/50G 1 ST
WHEEL 150X50,T
LENKROLLE KS LG 3/150/50G F
3 20-0227647-5 LENKROLLE KS LG 3/150/50G-FSTR 1 ST
WHEEL 150X50,FESTS
LENKROLLE KS LG 3/150/50G-FSTR F
4 20-0202871-0 SKT.-SCHRAUBE M10X35 8.8 ZN [DIN 933] 8 ST
Hex. head bolt M10x35 8.8 ZN [DIN 933]
SKT.-SCHRAUBE M10X35 8.8 ZN [DIN 933] F
5 20-0205417-9 SECHSKANTMUTTER V M10 8 ZN [DIN 980] 8 ST DIN 980
HEXAGON NUT V M10 8 ZN [DIN 980]
SECHSKANTMUTTER V M10 8 ZN [DIN 980] F
6 20-0204703-3 Scheibe B10,5X21X2 ZN [DIN125] 16 ST DIN 125
Washer B10,5X21X2 ZN [DIN125]
Rondelle B10,5X21X2 ZN [DIN125]
7 20-0160533-6 BOLZEN MIT SICHERUNGSSEIL 1 ST
BOLT WITH LINE
BOLZEN MIT SICHERUNGSSEIL F

Printed 22.10.2010 DE-EN-FR 22 / 30


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
1109999-1 Schneepflug Tarron MS 32.1 A
Snow plough Tarron MS 32.1 A
Schneepflug Tarron MS 32.1 A F
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

20-1001847-4 ABSTELLFUß CIRRON 2 ST 1881


STORAGE LEG
Bequille
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 20-1001845-6 ABSTELLFUSS 1 ST
Shutdown Car
ABSTELLFUSS F
10 20-0160533-6 BOLZEN MIT SICHERUNGSSEIL 1 ST
BOLT WITH LINE
BOLZEN MIT SICHERUNGSSEIL F
11 20-0219771-3 SCHLUESSELRING DM38 ZN 1 ST
RING DM38 ZN
SCHLUESSELRING DM38 ZN F

Printed 22.10.2010 DE-EN-FR 23 / 30


Fig. No. 1164

11

17
1
13
12
16

15
14
10
ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
1109999-1 Schneepflug Tarron MS 32.1 A
Snow plough Tarron MS 32.1 A
Schneepflug Tarron MS 32.1 A F
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

20-0195437-9 PFLUG-BEGRENZUNGSLEUCHTE "Bl 2" 12V/24V 2 ST 1164


SIDE LIGHT "Bl 2" 12V/24V
PFLUG-BEGRENZUNGSLEUCHTE "Bl 2" 12V/24 F
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 20-0260652-3 LAMPENFASSUNG KOMPLETT 1 ST


LAMP SOCKET COMPLETE
LAMPENFASSUNG KOMPLETT F
10 20-0235506-3 LAMPENGLAS, WEISS 98X45 1 ST
LAMP GLASS, WHITE 98X45
LAMPENGLAS, WEISS 98X45 F
11 20-0235505-5 LAMPENGLAS, ROT 98X45 1 ST
LAMP GLASS, RED 98X45
LAMPENGLAS, ROT 98X45 F
12 20-0233354-0 GLÜHLAMPE P 25-1 12V/21 W 1 ST DIN 72601 T.6
LIGHT BULB P 25-1 12V/21W
GLÜHLAMPE P 25-1 12V/21 W F
13 20-0233353-2 GLÜHLAMPE, SCHÜTTELFEST P 25-1 - 24V/21W 1 ST
LIGHT BULB shockproof P25-1 - 24V/21W
GLÜHLAMPE, SCHÜTTELFEST P 25-1 - 24V/2 F
14 20-0204836-1 Sechskantmutter (Nyloc) M10 8 ZN 1 ST DIN 985
Hexagon Nut M10 8 ZN [DIN 985]
Sechskantmutter (Nyloc) M10 8 ZN F
15 20-0204703-3 Scheibe B10,5X21X2 ZN [DIN125] 1 ST DIN 125
Washer B10,5X21X2 ZN [DIN125]
Rondelle B10,5X21X2 ZN [DIN125]
16 20-0204089-7 LINSENSENKSCHRAUBE SCHLITZ M4 [DIN 964] 2 ST DIN 964, EN 22010
lens counter sunk bolt M4x20 4.8 ZN
LINSENSENKSCHRAUBE SCHLITZ M4 [DIN 964 F
17 20-0284974-3 LINSENSENKKOPF-HÜLSENMUTTER M4X20-CuZn 2 ST
SLEEVE NUT M4X20-CuZn
LINSENSENKKOPF-HÜLSENMUTTER M4X20-CuZn F

Printed 22.10.2010 DE-EN-FR 24 / 30


Fig. No. 1894

22
17

25

26
32 15

25
14
12

15 23
7/8 21
27
17
23 37

21 9/10

35

23
1/2
22
11
23
ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
1109999-1 Schneepflug Tarron MS 32.1 A
Snow plough Tarron MS 32.1 A
Schneepflug Tarron MS 32.1 A F
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

1108552-2 Elasto-Schneeleitschirm MS32.1 A (R) 1 ST 1894


Elasto-Schneeleitschirm MS32.1 A (R)
Elasto-Schneeleitschirm MS32.1 A (R) F
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 1108476-5 WINKEL L= 627,135° Rechts ZUM WLS 1 ST


WINKEL L= 627,135° Right ZUM WLS
WINKEL L= 627,135° Rechts ZUM WLS F
2 1108468-5 WINKEL L= 800,135° ZUM WLS 3 ST
WINKEL L= 800,135° ZUM WLS
WINKEL L= 800,135° ZUM WLS F
3 20-0233610-5 Kette G 4,5X34 ZN 0,825 M DIN 5685
Chain G 4,5X34 ZN
Kette G 4,5X34 ZN F
7 1108550-4 Elasto-Teil 600 Lange Rechts 1 ST
Flexible part blade EXT 600
Elasto-Teil 600 Lange Rechts F
8 20-1007034-4 ELASTO-TEIL L= 800 LANGE AUSFÜHRUNG 3 ST
FLEXIBLE PART BLADE EXT. L=800 LONG VER.
ELASTO-TEIL L= 800 LANGE AUSFÜHRUNG F
9 1108549-8 R-LOCHSTAB L=580 1 ST
R-LOCHSTAB L=580
R-LOCHSTAB L=580 F
10 20-0315331-9 R-LOCHSTAB 3 ST
CLAMPING RAIL
RAIL DE SERRAGE
11 20-0179221-7 R-LOCHSTAB 18 ST
HOLE BAR
R-LOCHSTAB F
12 20-0185598-0 S-PLATTE 220X132X10 2 ST
S-PLATE
S-PLATTE 220X132X10 F
14 20-0190065-3 GUMMISTREIFEN 240X8X1275 3 ST
Rubber strip 240 X 8 X 1275
RUBAN CAOUTCHOUC 240 X 8 X 1275
15 20-0194434-7 R-STAB 40X5X240 6 ST
RECTANGLE BAR 40X5X240
R-STAB 40X5X240 F
17 20-0171144-9 Scheibe 80/11X3 4 ST
Disc 80/11X3
Scheibe 80/11X3 F
21 20-0202871-0 SKT.-SCHRAUBE M10X35 8.8 ZN [DIN 933] 23 ST
Hex. head bolt M10x35 8.8 ZN [DIN 933]
SKT.-SCHRAUBE M10X35 8.8 ZN [DIN 933] F
22 20-0203936-0 Flachrundschr.O.Mu.10X55 4.6ZN [DIN603] 21 ST EN 28677
Mushroom Head Square Neck Bolt [DIN603]
Flachrundschr.O.Mu.10X55 4.6ZN [DIN603 F
23 20-0204836-1 Sechskantmutter (Nyloc) M10 8 ZN 44 ST DIN 985
Hexagon Nut M10 8 ZN [DIN 985]
Sechskantmutter (Nyloc) M10 8 ZN F
25 20-0219443-9 Schäkel, Normal A0,25 ZN [DIN 82101] 4 ST DIN 82101
Clevis Normal A0,25 ZN [DIN 82101]
Schäkel, Normal A0,25 ZN [DIN 82101] F
26 20-0208287-3 SKT.-SCHRAUBE M6X40 V2A [DIN 931] 12 ST DIN 931, EN 24014
HEXAGON BOLT M6X40 V2A [DIN 931]
SKT.-SCHRAUBE M6X40 V2A [DIN 931] F
27 20-0205486-4 SECHSKANTMUTTER (NYLOC) M6 [DIN 985] 12 ST DIN 985
HEXAGON NUT M6 V2A [DIN 985]
SECHSKANTMUTTER (NYLOC) M6 [DIN 985] F

Printed 22.10.2010 DE-EN-FR 25 / 30


Fig. No. 1894

22
17

25

26
32 15

25
14
12

15 23
7/8 21
27
17
23 37

21 9/10

35

23
1/2
22
11
23
ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
1109999-1 Schneepflug Tarron MS 32.1 A
Snow plough Tarron MS 32.1 A
Schneepflug Tarron MS 32.1 A F
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

1108552-2 Elasto-Schneeleitschirm MS32.1 A (R) 1 ST 1894


Elasto-Schneeleitschirm MS32.1 A (R)
Elasto-Schneeleitschirm MS32.1 A (R) F
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________
32 20-0204742-1 SCHEIBE B 6,4X12,5X1,6 V4A [DIN 125] 24 ST DIN 125
WASHER B 6,4x12,5x1,6 V4A [DIN 125]
SCHEIBE B 6,4X12,5X1,6 V4A [DIN 125] F
35 20-0204703-3 Scheibe B10,5X21X2 ZN [DIN125] 46 ST DIN 125
Washer B10,5X21X2 ZN [DIN125]
Rondelle B10,5X21X2 ZN [DIN125]
37 20-0228088-1 ZUGFEDER D=3,2 DM=32 L=129 6 ST
Tension spring D=3,2 DM=32 L=129
ZUGFEDER D=3,2 DM=32 L=129 F

Printed 22.10.2010 DE-EN-FR 26 / 30


10011

9
8
1

9
8 4

6 8
5

8
9

8
7
ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
1109999-1 Schneepflug Tarron MS 32.1 A
Snow plough Tarron MS 32.1 A
Schneepflug Tarron MS 32.1 A F
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

1099454-2 SICHERHEITSK. links MS.1 NA 1 ST 10011


Warning stripes left MS.1 NA
SICHERHEITSK. links MS.1 NA F
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 0311264-6 WARNMARK., ROT-WEISS 141mmx1m-LI.WEISEND 0,6 M DIN 30710


WARNING PLATE
WARNMARK., ROT-WEISS 141mmx1m-LI.WEISE F
2 0311265-3 WARNMARK., ROT-WEISS 141mmx1m-RE.WEISEND 0,6 M DIN 30710
WARNING PLATE
WARNMARK., ROT-WEISS 141mmx1m-RE.WEISE F
3 20-1016809-8 R-PLATTE 565X172X2 1 ST
R-PLATE 565X172X2
R-PLATTE 565X172X2 F
4 1099455-1 Flachstahl 30x8x465 RAL7021 1 ST
Flat bar 30x8x465 RAL7021
Flachstahl 30x8x465 RAL7021 F
5 0208094-3 SKT.-SCHRAUBE M10x30 8.8 ZN [DIN 931] 1 ST DIN 931, EN 24014
HEXAGON BOLT M10x30 8.8 ZN [DIN 931]
BOU. A TETE HEX. M10x30 8.8 ZN [DIN 931]
6 0202451-1 Senkschraube Innenskt. M10x30 8.8 ZN 1 ST DIN 7991
SOCKET CSK SCREW M10x30 8.8 STEEL ZN
VIS A TETE CONIQUE
7 20-0208071-1 SKT.-SCHRAUBE M10X35 8.8 ZN [DIN 931] 1 ST DIN 931, EN 24014
HEXAGON BOLT M10x35 8.8 ZN [DIN 931]
SKT.-SCHRAUBE M10X35 8.8 ZN [DIN 931] F
8 20-0204703-3 Scheibe B10,5X21X2 ZN [DIN125] 5 ST DIN 125
Washer B10,5X21X2 ZN [DIN125]
Rondelle B10,5X21X2 ZN [DIN125]
9 20-0204836-1 Sechskantmutter (Nyloc) M10 8 ZN 3 ST DIN 985
Hexagon Nut M10 8 ZN [DIN 985]
Sechskantmutter (Nyloc) M10 8 ZN F

Printed 22.10.2010 DE-EN-FR 27 / 30


10012

9
8 3

9
8 4

6 8
5

8
9

8
5
ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
1109999-1 Schneepflug Tarron MS 32.1 A
Snow plough Tarron MS 32.1 A
Schneepflug Tarron MS 32.1 A F
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

1099456-0 Warnmarkierung Rechts MS.1 NA 1 ST 10012


Warning stripes right MS.1 NA
Warnmarkierung Rechts MS.1 NA F
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 0311264-6 WARNMARK., ROT-WEISS 141mmx1m-LI.WEISEND 0,6 M DIN 30710


WARNING PLATE
WARNMARK., ROT-WEISS 141mmx1m-LI.WEISE F
2 0311265-3 WARNMARK., ROT-WEISS 141mmx1m-RE.WEISEND 0,6 M DIN 30710
WARNING PLATE
WARNMARK., ROT-WEISS 141mmx1m-RE.WEISE F
3 20-1016809-8 R-PLATTE 565X172X2 1 ST
R-PLATE 565X172X2
R-PLATTE 565X172X2 F
4 1099455-1 Flachstahl 30x8x465 RAL7021 1 ST
Flat bar 30x8x465 RAL7021
Flachstahl 30x8x465 RAL7021 F
5 0208094-3 SKT.-SCHRAUBE M10x30 8.8 ZN [DIN 931] 1 ST DIN 931, EN 24014
HEXAGON BOLT M10x30 8.8 ZN [DIN 931]
BOU. A TETE HEX. M10x30 8.8 ZN [DIN 931]
6 0202451-1 Senkschraube Innenskt. M10x30 8.8 ZN 1 ST DIN 7991
SOCKET CSK SCREW M10x30 8.8 STEEL ZN
VIS A TETE CONIQUE
7 20-0208071-1 SKT.-SCHRAUBE M10X35 8.8 ZN [DIN 931] 1 ST DIN 931, EN 24014
HEXAGON BOLT M10x35 8.8 ZN [DIN 931]
SKT.-SCHRAUBE M10X35 8.8 ZN [DIN 931] F
8 20-0204703-3 Scheibe B10,5X21X2 ZN [DIN125] 5 ST DIN 125
Washer B10,5X21X2 ZN [DIN125]
Rondelle B10,5X21X2 ZN [DIN125]
9 20-0204836-1 Sechskantmutter (Nyloc) M10 8 ZN 3 ST DIN 985
Hexagon Nut M10 8 ZN [DIN 985]
Sechskantmutter (Nyloc) M10 8 ZN F

Printed 22.10.2010 DE-EN-FR 28 / 30


10034

6
5

5 2 3
4
2 3

2 3 2 3
ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
1109999-1 Schneepflug Tarron MS 32.1 A
Snow plough Tarron MS 32.1 A
Schneepflug Tarron MS 32.1 A F
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

1110208-6 Halter rechst 1 ST 10034


Holder right
Halter rechst F
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 1108816-4 Halter Rechts verzinkt 1 ST


Holder right gawanizet
Halter Rechts verzinkt F
2 20-0205860-0 FEDERRING B 12 FST ZN 4 ST
Lock Washer B 12 FST ZN
FEDERRING B 12 FST ZN F
3 0202901-5 SKT.-SCHRAUBE M12x20 8.8 ZN [DIN933] 4 ST DIN 933 EN 24017
HEXAGON SCREW M12x20 8.8 ZN STEEL
BOULON A TETE HEXAGONAL M12x20 8.8 ZN
4 20-0202870-2 SKT.-SCHRAUBE M10X30 8.8 ZN [DIN 933] 2 ST DIN 933 EN 24017
Hex. head bolt M10X30 8.8 ZN [DIN 933]
SKT.-SCHRAUBE M10X30 8.8 ZN [DIN 933] F
5 20-0204703-3 Scheibe B10,5X21X2 ZN [DIN125] 4 ST DIN 125
Washer B10,5X21X2 ZN [DIN125]
Rondelle B10,5X21X2 ZN [DIN125]
6 20-0204836-1 Sechskantmutter (Nyloc) M10 8 ZN 2 ST DIN 985
Hexagon Nut M10 8 ZN [DIN 985]
Sechskantmutter (Nyloc) M10 8 ZN F

Printed 22.10.2010 DE-EN-FR 29 / 30


10035

4
5
3 4 3
3
5 3 3
3 2 3
5
5
3
2
ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
1109999-1 Schneepflug Tarron MS 32.1 A
Snow plough Tarron MS 32.1 A
Schneepflug Tarron MS 32.1 A F
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

1110207-7 Halter links 1 ST 10035


Holder left
Halter links F
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 1108812-8 Rohrkörper lampenhalter für pflüge 1 ST


Tube body lamp bracket
Rohrkörper lampenhalter für pflüge F
2 20-0202871-0 SKT.-SCHRAUBE M10X35 8.8 ZN [DIN 933] 2 ST
Hex. head bolt M10x35 8.8 ZN [DIN 933]
SKT.-SCHRAUBE M10X35 8.8 ZN [DIN 933] F
3 20-0204703-3 Scheibe B10,5X21X2 ZN [DIN125] 8 ST DIN 125
Washer B10,5X21X2 ZN [DIN125]
Rondelle B10,5X21X2 ZN [DIN125]
4 20-0208072-9 SKT.-SCHRAUBE M10X40 8.8 ZN [DIN 933] 2 ST DIN 933, EN 24017
HEXAGON BOLT M10X40 8.8 ZN [DIN 933]
SKT.-SCHRAUBE M10X40 8.8 ZN [DIN 933] F
5 20-0204836-1 Sechskantmutter (Nyloc) M10 8 ZN 4 ST DIN 985
Hexagon Nut M10 8 ZN [DIN 985]
Sechskantmutter (Nyloc) M10 8 ZN F

Printed 22.10.2010 DE-EN-FR 30 / 30


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
1109999-1 Schneepflug Tarron MS 32.1 A
Snow plough Tarron MS 32.1 A
Schneepflug Tarron MS 32.1 A F
__________________________________________________________________________________________

Stichwortverzeichnis
A

ABSTELLFUSS MIT RÄDERN TRAGL. ....... 22


ABSTELLFUß CIRRON ....... 23
ABSTÜTZKUFE KOMPLETT MS.1 ....... 17
ANPASSGRUPPE FÜR ANBAUPLATTE ....... 20
ANPAßGRUPPE ELEKTROHYDRAULIK, ....... 18
Auswurfsperre rechts Montage MS32.1 A ....... 7

BESCHILDERUNG TARRON PFLÜGE WER. 01 ....... 14


Beschilderung Pflüge MS.1 A ....... 15

Elasto-Schneeleitschirm MS32.1 A (R) ....... 25

Halter links ....... 30


Halter rechst ....... 29
Hubbegrenzung MS.1 ....... 21
Hydr.Auswurfsperre MS32.1A St.Petersburg ....... 11

LENKERHUBEINRICHTUNG MS.1 A ....... 5

PEILSTAB PFLÜGE ....... 10


PFLUG-BEGRENZUNGSLEUCHTE "Bl 2" 12V/24V ....... 24
Pflugrahmen TARRON MS 32.1 A (R) Kompl. ....... 4

SCHARGR. MS32.1 A (R) ....... 3


SEITENUMST. HYDR.(SCHWER) CIR ....... 13
SICHERHEITSK. links MS.1 NA ....... 27
Schürfl. Stahl mit Stabi-Feder L=3200 ....... 16
Schürfleisten R 150x20 MS.1A Satz ....... 9

Warnmarkierung Rechts MS.1 NA ....... 28

Printed 22.10.2010 DE-EN-FR I


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
1109999-1 Schneepflug Tarron MS 32.1 A
Snow plough Tarron MS 32.1 A
Schneepflug Tarron MS 32.1 A F
__________________________________________________________________________________________

Index Index
# W

#ABSTÜTZKUFE KOMPLETT MS.1 ....... 17 Warning stripes left MS.1 NA ....... 27


Warning stripes right MS.1 NA ....... 28
A

ADAPTATION KIT FOR MOUNTING PLATE SIZE3 ....... 20


ADAPTATION PARTS ASSY. HYDRAULIC MS.1 ....... 18

BLADES MS32.1 A (R) ....... 3

Cutting edges steel R 150x20 MS.1A Set ....... 9

Elasto-Schneeleitschirm MS32.1 A (R) ....... 25

HYDRAULIC-LATERAL ....... 13
Holder left ....... 30
Holder right ....... 29
Hydr.Stroke blocking MS32.1A St.Petersbu ....... 11

LATERAL SOUNDING RODS PLOUGHS ....... 10


LIFT DEVICE MS.1 A ....... 5

Plough frame TARRON MS 32.1 A (R) Compl. ....... 4

SET OF PLATES TARRON ....... 14


SHUTDOWN CAR ....... 22
SIDE LIGHT "Bl 2" 12V/24V ....... 24
STORAGE LEG ....... 23
Schürfl. Stahl mit Stabi-Feder L=3200 ....... 16
Set of plates MS.1 A ....... 15
Stop MS.1 ....... 21
Stroke blocking right asemble MS32.1 A ....... 7
Printed 22.10.2010 DE-EN-FR II
ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
1109999-1 Schneepflug Tarron MS 32.1 A
Snow plough Tarron MS 32.1 A
Schneepflug Tarron MS 32.1 A F
__________________________________________________________________________________________

Indice Indice
A Warnmarkierung Rechts MS.1 NA F ....... 28

ABSTELLFUSS MIT RÄDERN TRAGL. F ....... 22


ABSTÜTZKUFE KOMPLETT MS.1 F ....... 17
Auswurfsperre rechts Montage MS32.1 A F ....... 7

BESCHILDERUNG TARRON PFLÜGE WER. 01 F ....... 14


Bequille ....... 23
Beschilderung Pflüge MS.1 A F ....... 15

Elasto-Schneeleitschirm MS32.1 A (R) F ....... 25

Halter links F ....... 30


Halter rechst F ....... 29
Hydr.Auswurfsperre MS32.1A St.Petersbu F ....... 11

LENKERHUBEINRICHTUNG MS.1 A F ....... 5

ORIENTATION LATERALE HYDR. ....... 13

PEILSTAB PFLÜGE F ....... 10


PFLUG-BEGRENZUNGSLEUCHTE "Bl 2" 12V/24 F ....... 24
PIECES D'ADAPTATION ....... 20
PIECES D`ADAPTATION HYDRAULIQUE MS.1 ....... 18
Pflugrahmen TARRON MS 32.1 A (R) Kompl F ....... 4

SCHARGR. MS32.1 A (R) F ....... 3


SICHERHEITSK. links MS.1 NA F ....... 27
Schürfl. Stahl mit Stabi-Feder L=3200 F ....... 16
Schürfleisten R 150x20 MS.1A Satz F ....... 9
Stop MS.1 ....... 21

W
Printed 22.10.2010 DE-EN-FR III
1109999-1 Schneepflug Tarron MS 32.1 A
Snow plough Tarron MS 32.1 A
Schneepflug Tarron MS 32.1 A F
__________________________________________________________________________________________

Artikelnr.-Index · Item-No.-Index · Réference-indice


Materialnr. Abb./Norm Seite Materialnr. Abb./Norm Seite Materialnr. Abb./Norm Seite
Material-No. Illu./Stand. page Material-No. Illu./Stand. page Material-No. Illu./Stand. page
Num. d'article Illu./Norme Num. d'article Illu./Norme Num. d'article Illu./Norme

0123954-0 10042 16 1108468-5 1894 25 20-0185598-0 1894 25


0133679-1 10049 11 1108476-5 1894 25 20-0188862-7 1290 5
0149052-3 10048 15 1108549-8 1894 25 20-0189562-2 2988 21
1577 14 1108550-4 1894 25 20-0190065-3 1894 25
0189049-0 10049 11 1108552-2 10043 2 20-0190213-9 10042 16
0196490-7 10049 11 1894 25, 26 20-0194434-7 1894 25
0202393-5 10037 9 1108681-6 10039 4 20-0195193-8 10051 18
0202451-1 10011 27 1108687-0 10039 4 20-0195437-9 10043 2
10012 28 10043 1 1164 24
0202901-5 10034 29 1108812-8 10035 30 20-0197623-2 10036 3
0204702-5 10049 12 1108816-4 10034 29 20-0201001-5 1295 13
0204835-3 10049 12 1109418-4 10040 7 20-0201004-9 10036 3
0205221-5 10049 12 1109999-1 10043 1, 2 20-0202168-1 10043 2
0207226-2 305441-8 10 1110087-2 10040 7 20-0202489-1 10042 16
0208094-3 10011 27 1110108-7 10037 9 20-0202490-9 10037 9
10012 28 1110199-7 10040 7 20-0202832-2 10051 19
0208240-2 2988 21 1110207-7 10035 1, 2, 30 20-0202851-2 10049 11
0220320-6 10049 11 10043 2 20-0202855-3 10049 12
0220378-4 10049 11 1110208-6 10034 29 10051 19
0222483-0 10049 11 10043 2 20-0202870-2 10034 29
0226304-4 10051 18 1110209-5 10043 2 20-0202871-0 10035 30
0230885-6 10039 4 1110230-8 10040 7 10038 22
0231313-8 10049 11 1110325-4 10040 7 1894 25
0233155-1 10043 1 1110372-6 10036 3 20-0202946-0 1347 17
0234262-4 10049 12 1110561-7 10037 9 20-0203095-5 10039 4
0235219-3 1290 6 1110622-4 10037 9 20-0203397-5 1347 17
1295 13 1110624-2 10037 9 20-0203936-0 1894 25
0235312-6 1290 6 1110672-3 10040 7, 8 20-0204089-7 1164 24
1295 13 10043 1 20-0204327-1 1290 5
0311264-6 10011 27 1110691-0 10037 9 20-0204683-7 181266-8 20
10012 28 1110693-8 10037 9 20-0204700-9 10051 18
0311265-3 10011 27 1110695-6 10037 9 20-0204702-5 10051 19
10012 28 1110761-5 10037 9 20-0204703-3 10011 27
0312852-7 10049 11 10040 7 10012 28
1057109-9 2988 21 10043 1 10034 29
1057111-5 2988 21 1114570-8 10043 1 10035 30
1057112-4 10043 1 10049 11, 12 10038 22
2988 21 1115209-4 1290 5 10040 7
1061085-9 2988 21 1115210-1 10043 1 1164 24
1061154-5 10043 1 1290 5, 6 1894 26
1074166-4 10043 1 1116071-7 10043 1 305441-8 10
1075285-7 1577 14 10048 15 20-0204704-1 10036 3
1089200-0 10036 3 20-0132308-8 1347 17 1295 13
1090191-9 10040 7 20-0134969-5 10039 4 2988 21
1090194-6 10040 7 20-0140745-1 1347 17 20-0204706-6 10042 16
1090230-2 10040 7 20-0150025-5 181266-8 20 1290 5
1090231-1 10040 7 20-0150722-7 181266-8 20 1347 17
1090312-3 10039 4 20-0151252-4 181266-8 20 20-0204708-2 10039 4
1093064-7 10038 22 20-0152793-6 10051 18 20-0204710-8 181266-8 20
10043 2 20-0155589-5 10051 18 20-0204712-4 1290 5
1093069-2 10038 22 20-0155651-3 10043 1 1295 13
1099454-2 10011 27 181266-8 20 20-0204742-1 1894 26
10043 2 20-0160533-6 10038 22 20-0204747-0 10037 9
1099455-1 10011 27 1347 17 20-0204834-6 10051 19
10012 28 1881 23 20-0204836-1 10011 27
1099456-0 10012 28 20-0168313-5 1290 5 10012 28
10043 2 20-0168346-5 1290 5 10034 29
1099457-9 10043 2 20-0168365-5 1290 5 10035 30
1100659-1 10040 8 20-0168369-7 10039 4 10040 7
1101066-6 10048 15 20-0168376-2 1290 5 1164 24
1101068-4 10048 15 20-0168437-2 181266-8 20 1894 25
1108417-7 10036 3 20-0171144-9 1894 25 305441-8 10
10043 1 20-0171368-4 10051 18 20-0204838-7 10036 3
1108423-9 10036 3 20-0179221-7 1894 25 1295 13

Printed 22.10.2010 DE-EN-FR VI


1109999-1 Schneepflug Tarron MS 32.1 A
Snow plough Tarron MS 32.1 A
Schneepflug Tarron MS 32.1 A F
__________________________________________________________________________________________

Artikelnr.-Index · Item-No.-Index · Réference-indice


Materialnr. Abb./Norm Seite Materialnr. Abb./Norm Seite Materialnr. Abb./Norm Seite
Material-No. Illu./Stand. page Material-No. Illu./Stand. page Material-No. Illu./Stand. page
Num. d'article Illu./Norme Num. d'article Illu./Norme Num. d'article Illu./Norme

2988 21 20-0226897-7 10051 19 20-1002140-6 1295 13


20-0204842-9 10042 16 20-0226948-8 10049 11 20-1003580-1 10043 2
1290 5 20-0226968-6 10049 11 20-1006660-7 1347 17
1347 17 10051 19 20-1006784-8 1347 17
20-0204856-9 1290 6 20-0227646-7 10038 22 20-1006803-5 10043 1
1295 13 20-0227647-5 10038 22 1347 17
20-0205230-6 10039 4 20-0228088-1 1894 26 20-1006870-3 1347 17
20-0205417-9 10038 22 20-0228089-9 10039 4 20-1007034-4 1894 25
20-0205438-5 181266-8 20 20-0231276-7 10049 11 20-1007562-4 10051 18
20-0205474-0 10037 9 20-0233353-2 1164 24 20-1008093-0 10039 4
181266-8 20 20-0233354-0 1164 24 20-1008204-6 10043 2
20-0205486-4 1894 25 20-0233610-5 1894 25 20-1008370-4 10043 1
20-0205860-0 10034 29 20-0234270-7 10051 18 1577 14
20-0206582-9 10040 7 20-0235218-5 1290 6 20-1009496-1 10043 1
20-0206598-5 181266-8 20 1295 13 20-1010286-3 1295 13
20-0206599-3 1295 13 20-0235505-5 1164 24 20-1016741-9 10043 2
20-0207251-0 10040 7 20-0235506-3 1164 24 20-1016809-8 10011 27
1290 6 20-0237083-1 1577 14 10012 28
1295 13 20-0237181-3 10051 19 20-1017329-7 10043 2
20-0207253-6 10040 8 20-0237182-1 10051 19 20-1018366-9 10043 1
20-0207254-4 1290 6 20-0237183-9 10051 19 10051 18, 19
20-0208034-9 10051 18 20-0237184-7 10051 19 20-1018920-8 1577 14
20-0208063-8 10051 18 20-0237187-0 10049 12 20-1019362-1 181266-8 20
20-0208071-1 10011 27 20-0237188-8 10049 12 20-1027438-4 10051 18
10012 28 20-0251143-4 10036 3 65-201450 10040 7
20-0208072-9 10035 30 10039 4 65-232489 10040 8
20-0208121-4 10042 16 20-0260652-3 1164 24
20-0208128-9 10042 16 20-0273401-0 1290 5
20-0208130-5 1347 17 20-0284974-3 1164 24
20-0208133-9 1290 6 20-0300517-0 10051 18
20-0208134-7 1290 6 20-0300578-2 10036 3
20-0208287-3 1894 25 20-0301077-4 10042 16
20-0208831-8 1290 6 20-0301155-8 10051 18
20-0208851-6 1290 5 20-0302800-8 10043 2
20-0209244-3 10040 7 20-0302838-8 1290 6
20-0209263-3 10040 7 20-0302843-8 305441-8 10
20-0213430-2 305441-8 10 20-0302848-7 10040 8
20-0214681-9 1290 5 10043 2
20-0214696-7 1290 6 305441-8 10
1295 13 20-0302967-5 10036 3
20-0214699-1 1290 5 10039 4
20-0216796-3 181266-8 20 20-0308837-4 1290 5
20-0219051-0 10040 7 20-0308856-4 1290 5
1290 6 20-0308859-8 1290 5
1295 13 20-0308861-4 1290 5
20-0219443-9 1894 25 20-0308925-7 10042 16
20-0219771-3 1290 6 20-0308927-3 10042 16
1881 23 20-0308931-5 1295 13
20-0220324-8 10051 19 20-0308946-3 10042 16
20-0220371-9 10051 19 20-0315331-9 1894 25
20-0220378-4 10051 18 20-0318030-4 10051 18
20-0220469-1 10051 19 20-1000857-3 10049 11
20-0220503-7 10049 11 20-1001336-2 10036 3
10051 18 20-1001341-5 10043 1
20-0220526-8 10049 11 1295 13
10051 18 20-1001351-2 10039 4
20-0220581-3 10049 11 20-1001358-5 10039 4
10051 19 20-1001364-7 10039 4
20-0220621-7 10049 11 20-1001365-6 10039 4
20-0220958-3 10051 19 20-1001379-0 10042 16
20-0221033-4 10051 19 10043 1
20-0222075-4 181266-8 20 20-1001845-6 1881 23
20-0222660-3 10051 18 20-1001847-4 10043 2
20-0226466-1 10049 11 1881 23

Printed 22.10.2010 DE-EN-FR VII