Sie sind auf Seite 1von 1

Swiss Tennis Regionalverbände / Associations regionales

Hotline Corona

Regionalverband Kontakt Telefon E-Mail Bemerkungen


Association regionale Contact Remarques

Aarg. Tennisverband Roland Polentarutti roland.polentarutti@zuerich.ch


Bern Tennis Peter Heller 079 652 06 03 peter@hellerfamily.ch
Berner Oberland Tennis Roger Ammann kontakt@bo-tennis.ch
Biel/Bienne Seeland Tennis Reto Gugger 079 285 36 43 reto.gugger@bluewin.ch
FriJuNe Tennis Andreas Schalch 079 401 37 10 president@frijune.ch
Genève Tennis Filippo Veglio secretariat@argt.ch
Graubünden Tennis Waldemar Jakob waldemar.jakob@grtennis.ch
Ostschweiz Tennis Peter Rothenberger peter.rothenberger@bluewin.ch
Schaffhausen Tennis Markus Fuchs 079 233 22 34 m.fuchs@fuchsag.ch
Solothurn Tennis Eric Berger praesident@solothurntennis.ch
Tennis Region Basel Peter von Dach 079 319 34 44 praesident@tennisregionbasel.ch
Tennis Zentralschweiz Reto Bösch 079 743 47 33 reto.boesch@tenniszentralschweiz.ch
Thurgau Tennis Bruno Hertzog 079 224 72 30 praesident@thurgautennis.ch Telefonnummer gilt NICHT für Turnierabsagen!
Ticino Tennis Fabrizio Delcò 079 869 04 46 fam.delco@bluewin.ch 
Valais Tennis Raphaël Bender 078 703 7310 Raphael.BENDER@admin.vs.ch
Vaud Tennis Daniel Zbinden zbinden@sefanet.ch
Zürich Tennis Mark Brunner breitensport@zuerichtennis.ch / brunner@peoplemind.ch
Zürichsee/Linth Tennis Brigitte Bergemann 079 45 542 00 Brigitte.Bergemann@zsl-tennis.ch
Zug Tennis Urs Anderegg 079 340 89 10 tenniszug@gmail.com