Sie sind auf Seite 1von 21

Entlauber EB 490

Effeuilleuse EB 490; Sfogliatrice EB 490; Leaf-remover EB 490

Ersatzteilliste, Liste de pièces détachées, Pezzi di ricambio, Spare parts list


Entlauber EB 490
Effeuilleuse EB 490; Sfogliatrice EB 490; Leaf-remover EB 490

Schwenkvorrichtung, französisch, italienisch, englisch

1
2

3
4

5 6
14 3
15 13 9
7

5
10
11
8
16 11
12
14

17

18
19
26
21
27 25 20

28 22
23
3
24
29 31
30 10
11
11
12 33
32 34
35
36
39 37
3
40

38

Seite 1
Entlauber EB 490
Effeuilleuse EB 490, Sfogliatrice EB 490, Leaf-remover EB 490

Schwenkvorrichtung; französisch; italienisch; englisch


ME Artikel Nr.
P Qté No. de piéce
O Benennung Désignation Descrizione Description
S Qty. Part No.

1 1 50014800 Gewindestift DIN 916 M 10 x


25 A2
2 1 21000340 Schieber 815 galv. verzinkt
gelb
3 12 50017490 Schnorrscheibe ø 12 verzinkt
4 2 50009000 Sechskantschraube DIN 931,
M 12 x 75 verzinkt 8.8
5 2 50010230 Stopmutter DIN 985 M 12
6 1 50008980 Sechskantschraube DIN 931,
M 12 x 55 verzinkt 8.8
7 1 50019420 Hydraulik-Zylinder DW
25/16x300 Hub 440 EBM
8 1 50017520 Sechskantschraube DIN 931,
M12 x 65 verzinkt 8.8
9 1 21000160 Hülse ø 35 x ø 12,2 x L 32
galv. verzinkt gelb
10 8 21000120 Spurrolle Schwenkeinrichtung
AD80 x 30mm
11 16 50001130 Rillenkugellager DIN 625,
6005 2RS, C3
12 8 50001150 Sicherungsring DIN 472, ø 47
mm
13 1 50019400 Rollenkette 5/8x3/8" nach
DIN8187, 84 Rollen A2
14 2 50019410 Verschlußglied zur
Rollenkette 5/8x3/8 Werkst.
A2
15 1 50016340 Spannstift 8x12 DIN 1481
16 1 21000040 Spannschraube M12 x 70
(Vierkantschraube DIN 479)
17 1 21000300 Drehkranz für Entlauber galv.
verzinkt gelb
18 2 50001180 Sechskantschraube DIN 931,
M 6 x 55 verzinkt 8.8
19 2 50011880 U-Scheibe DIN 125, ø 6,4
mm verzinkt
20 1 21000100 Schutz I für
Schwenkvorrichtung EB490
21 2 21000440 Steghülse AD10/ID6 x
31+0,3mm
22 1 21000180 Schutz II für
Schwenkvorrichtung EB490
23 7 50015560 Sechskantschraube DIN 933,
M 12 x 20 verzinkt 8.8
24 7 50019390 Scheibe DIN 7349, 13 x 30
verz.
25 1 21000400 Kreuzlager
26 1 21000660 Platte tief HD für Entlauber
montagefertig
27 4 21000420 Stehbolzen M14x165 8.8
galv. verz. gelb
28 2 21000520 Brücke (Joch) HD Fuß
29 4 50002110 Sechskantmutter M 14 DIN
934 8.8 verz.
30 4 50009880 Sechskantschraube DIN 933,
M 14 x 40 verzinkt 8.8
31 4 50017530 Schnorrscheibe ø 14 verzinkt
32 1 50016135 Paßfeder 8x7x30
33 1 50000540 Sechskantschraube DIN 933,
M 8 x 20 verzinkt 8.8
34 1 50012860 Schnorrscheibe ø 8 verzinkt
35 1 50017720 Scheibe DIN 9021, ø 24x8,4
t=2 verzinkt
36 1 50011360 U-Scheibe DIN 440, ø 28x9,5
t=3 verzinkt
37 1 21000240 Kettenrad 5/8 x 3/8 Z = 12
38 1 50015440 Motor BG 160 N C25
39 1 21000060 Schlauchführungsgabel
40 2 50009820 Sechskantschraube DIN 933,
M12 x 40 verzinkt 8.8

Seite 1
Entlauber EB 490
Effeuilleuse EB 490; Sfogliatrice EB 490; Leaf-remover EB 490

Rahmen, französisch, italienisch, Framework

1
2
11 3

12 13 4
5
3
6
14
18 7
15
20
8
14

9
21 19 16
22
10
18 14

17
23

26 27

24 5 25 28

Seite 3

17
22

29 14
33
34
Seite 3
14

32

31

21 3
30

Seite 2
Entlauber EB 490
Effeuilleuse EB 490, Sfogliatrice EB 490, Leaf-remover EB 490

Rahmen; französisch; italienisch; Framework


ME Artikel Nr.
P Qté No. de piéce
O Benennung Désignation Descrizione Description
S Qty. Part No.

1 1 50019290 Motor OMM 32


2 1 50016160 Paßfeder 5x5x16
3 4 50000550 Stopmutter DIN 985 M 8
4 1 20000600 Motorkonsole
5 8 50018880 Schnorrscheibe ø 6 verzinkt
6 3 50016920 Inbußschraube DIN 912, M 6
x 14 verz. 8.8
7 1 50019140 Gewindestift DIN 916 M 5 x 8
8 1 20000700 Motornabe B14
9 1 20000820 Schutzrohr ø 57 x ø 21,2 x 21
10 1 50011500 Hülse B 14
11 1 20000840 Abdeckblech re.
12 2 50021952 Linsenschraube m.ISK DIN
7380 M 6 x 12
13 1 50019180 Inbußschraube DIN 912, M
10 x 40 verz. 8.8
14 6 50017510 Schnorrscheibe ø 10 verzinkt
15 1 79000940 Nabe B14 gesenkt
ID16/10x22mm
16 2 20000580 Stehbolzen
17 2 20001380 Lagerflansch FW205 k
18 2 20000480 Bundbuchse ø 22 x ø 8 x 10,5
19 1 20000650 Hülse ø 24,95 x ø 10,2 x 16
20 1 50000220 Stopmutter DIN 985 M 10
21 2 20000560 Hebel
22 2 20001340 Kantenschutz L=150mm
23 1 20001240 Tragrahmen rechts EB 490
24 5 50002330 Sechskantschraube DIN 933,
M 6 x 16 verzinkt 8.8
25 5 50002010 U-Scheibe DIN 440, ø 6,6
verzinkt
26 1 20000520 Abstreifblech L=470mm
27 1 20000500 Rechen EB 490
28 1 20001820 Nutenwalze ø 100 x 495 PA6
kplt. Ausf. rechts
29 1 20001810 Gummi-Walze kplt. EB 490
30 1 50011890 Hutmutter DIN 1587, M 10
verzinkt
31 1 20000620 Lagerbuchse ø 14 x ø 8 x 20
32 1 20001280 Spannschraube
33 1 20000660 Hülse ø 24,95 x ø 10,2 x 22
34 2 50000090 Sechskantmutter M 10 DIN
934 8.8 verzinkt

Seite 2
Entlauber EB 490
Effeuilleuse EB 490; Sfogliatrice EB 490; Leaf-remover EB 490

Walzen, französisch, italienisch, englisch

7
9

10

1
11
3

10

Seite 3
Entlauber EB 490
Effeuilleuse EB 490, Sfogliatrice EB 490, Leaf-remover EB 490

Walzen; französisch; italienisch; englisch


ME Artikel Nr.
P Qté No. de piéce
O Benennung Désignation Descrizione Description
S Qty. Part No.

1 1 20001500 Achse Gewindestab M 10 x


575 verzinkt 8.8
2 2 50019320 Sicherungsring DIN 471, ø 48
mm
3 2 20000880 Stützscheibe
AD71/ID49x2mm
4 2 50004910 Sicherungsring DIN 471,
ø 20 mm
5 2 50008430 Rillenkugellager DIN 625,
6004 2RS, C3
6 1 20000440 Rohr ø 48,3 x ø 40,3 x 498
7 1 20001260 Hohlachse ø 21,3 x ø 9,3 x
528
8 1 20001460 Schlauch NW 50 schwarz x
505 mm
9 2 20000460 Steckachse kurz ø 30 x 56
9SMn28-K Ausf. rechts
10 2 50019160 Spannstift 8x75 DIN 1481
11 1 20000540 Nutenwalze ø 100 x 495 PA6

Seite 3
Entlauber EB 490
Effeuilleuse EB 490; Sfogliatrice EB 490; Leaf-remover EB 490

Anbauteile, französisch, italienisch, englisch

1
4
2
6
3

7
5

13
14
12 15
9 16
11 17
2
27
1 9
6
7 18
12
8 9
23 24
9
26
22
10
25

20
11 11
9 12
12 9
27
9
12
13 19 23 9
24
9 22
26
25
12
15
17 18
16

14

11
9
12 21
20

9 19
12

Seite 4
Entlauber EB 490
Effeuilleuse EB 490, Sfogliatrice EB 490, Leaf-remover EB 490

Anbauteile; französisch; italienisch; englisch


ME Artikel Nr.
P Qté No. de piéce
O Benennung Désignation Descrizione Description
S Qty. Part No.

1 4 50000640 Sechskantschraube DIN 933,


M 10 x 25 verzinkt 8.8
2 4 50017510 Schnorrscheibe ø 10 verzinkt
3 1 20000380 Halter einteilig EB 490
4 1 50019020 Ringschraube DIN 580 M12
verzinkt
5 1 50010230 Stopmutter DIN 985 M 12
6 2 20001320 Schlauchführung
7 2 50000090 Sechskantmutter M 10 DIN
934 8.8 verzinkt
8 4 50017870 Inbußschraube DIN 912, M 8
x 30 verz. 8.8
9 18 50012860 Schnorrscheibe ø 8 verzinkt
10 1 50019280 Zahnradmotor 8 ccm mit
Flanschlager
11 4 20000860 Platte 50,82x45x2mm
12 12 50000540 Sechskantschraube DIN 933,
M 8 x 20 verzinkt 8.8
13 2 20000920 Gummischutz mit Bohrungen
740x150x3mm
14 16 50012080 Blindniete 5 x 12,
Flachrundkopf ALU
15 16 50012550 U-Scheibe DIN 440, ø 5,5
verzinkt
16 4 50021952 Linsenschraube m.ISK DIN
7380 M 6 x 12
17 4 50018880 Schnorrscheibe ø 6 verzinkt
18 2 20001480 Haken
19 2 20000320 Leiste ohne Bohrung ø 8,5
20 2 20000740 Halbrundblech II EB490
AlMg3
21 1 50019300 Axial-Laufrad (Axial) EB490
22 2 50019010 Zugfeder d=2,80 mm
23 2 50009680 Sechskantschraube DIN 933,
M 6 x 25 verzinkt 8.8
24 2 50016090 Gabelkopf DIN 71752, 8x16
verz.
25 2 50000770 Stopmutter DIN 985 M 6
26 2 20000310 Leiste mit Bohrung ø 8,5
27 2 50009710 Sechskantschraube DIN 933,
M 8 x 25 verzinkt 8.8

Seite 4
Entlauber EB 490
Effeuilleuse EB 490; Sfogliatrice EB 490; Leaf-remover EB 490

Abdeckungen, französisch, italienisch, englisch

5
1
1

2
3
4
2
4
6

1
8

2 7
1 8
3

2
6

10

11

12
13

Seite 5
Entlauber EB 490
Effeuilleuse EB 490, Sfogliatrice EB 490, Leaf-remover EB 490

Abdeckungen; französisch; italienisch; englisch


ME Artikel Nr.
P Qté No. de piéce
O Benennung Désignation Descrizione Description
S Qty. Part No.

1 6 50000770 Stopmutter DIN 985 M 6


2 4 20000900 Lagerbuchse ø 26 x ø 6 x 7
3 2 20000780 Hammer für
Schwenkeinrichtung
4 4 50002330 Sechskantschraube DIN 933,
M 6 x 16 verzinkt 8.8
5 1 20000960 Klappe gebogen EB 490
AlMg3
6 2 20000760 Schanierleiste 136 x 28 x
10mm
7 2 50019360 Linsensenkschrauben DIN
966, M 6 x 35 verzinkt
8 2 50019450 Linsensenkschrauben DIN
966, M 6 x 12 verzinkt
9 4 50019190 Lamellenstopfen rund 32
10 1 20001080 Frontdeckel rechts
11 2 50000220 Stopmutter DIN 985 M 10
12 2 61000600 Lagerhülse ø 15 x ø 10 x 9
13 2 50000050 Sechskantschraube DIN 933,
M10x 30 verzinkt 8.8

Seite 5
Entlauber EB 490
Effeuilleuse EB 490; Sfogliatrice EB 490; Leaf-remover EB 490

Hydraulik Entlauberkopf, französisch, italienisch, englisch

6 5

10

9 11

10 16
18 17

19

20
11
12

19
13 18

17
16

20

14

15

Seite 6
Entlauber EB 490
Effeuilleuse EB 490, Sfogliatrice EB 490, Leaf-remover EB 490

Hydraulik Entlauberkopf; französisch; italienisch; englisch


ME Artikel Nr.
P Qté No. de piéce
O Benennung Désignation Descrizione Description
S Qty. Part No.

1 1 50015670 Einschraubverschr. GES 6L R


1/8"
2 2 50015430 ReduzierVS 22/12L
3 1 50050014 Hydr.Schlauch 1SN 10x 340
4 1 50050016 Hydr.Schlauch 1SN 10x5000
5 1 50050017 Hydr.Schlauch 1SN 06x 350
6 2 50013340 T-Verschraubung TS 12 L
7 1 20660025 Bypass Rohr kplt.
(Rückschlagventil)
8 1 50011110 Einstellbare L-Stutzen ELSD
12L
9 1 50050015 Hydr.Schlauch 1SN 13x4500
10 2 20660040 Hydr. Rohr ø 12 x 1 x 218
kplt. m. Verschraubung
11 2 50015450 Einschraubverschr. GES
12L/R 3/8 " WD
12 1 50011990 Staubkappe für SVK-Stecker
NW 10
13 1 50011980 Kupplungsstecker SKS 10
HL3 M18 x 1,5 AG
14 1 50012000 Staubkappe für SVK Muffe
NW 10
15 1 50013100 Kupplungsmuffe SKM 13
HL3 M22 x 1,5 AG
16 6 50024100 Inbußschraube DIN 912, M 6
x 20 verz. 8.8
17 6 50002320 Federring DIN 127 ø 6 verz.
18 2 50019312 Winkelflansch RG 3/8"
19 2 50019311 O-Ring ø 16 x 2,5
20 2 50019310 Winkelflansch RG 3/8" IG
kompl.

Seite 6
Entlauber EB 490
Effeuilleuse EB 490; Sfogliatrice EB 490; Leaf-remover EB 490

Hydraulik Paket 1, französisch, italienisch, englisch

Seite 7
Entlauber EB 490
Effeuilleuse EB 490, Sfogliatrice EB 490, Leaf-remover EB 490

Hydraulik Paket 1; französisch; italienisch; englisch


ME Artikel Nr.
P Qté No. de piéce
O Benennung Désignation Descrizione Description
S Qty. Part No.

1 4 50011980 Kupplungsstecker SKS 10


HL3 M18 x 1,5 AG
2 4 50011990 Staubkappe für SVK-Stecker
NW 10
3 1 50050032 Hydr.Schlauch 1SN DN06x
4800
4 1 50050022 Hydr.Schlauch 1SN DN06x
4500
5 1 66001910 Drosselschraubung gerade ø
0,7mm
6 1 50014640 Einschraubverschr. GES 6 LR
1/4" WD
7 2 21000540 Drosselverschraubung
gerade ø 1,0mm
8 2 50050029 Hydr.Schlauch 1SN DN06x
3000

Seite 7
Entlauber EB 490
Effeuilleuse EB 490; Sfogliatrice EB 490; Leaf-remover EB 490

Hydraulik Paket 2, französisch, italienisch, englisch

3
HD Fuß / Neigung
3
2
HD Fuß / Höhenverstellung
4
6

6
3
5

7
12
11 10 4
3

13 9 3 26
8
7
10 25
11

15

14 15
14

24
23

16 22
21
16

17
17

20

19

18

18

Seite 8
Entlauber EB 490
Effeuilleuse EB 490, Sfogliatrice EB 490, Leaf-remover EB 490

Hydraulik Paket 2; französisch; italienisch; englisch


ME Artikel Nr.
P Qté No. de piéce
O Benennung Désignation Descrizione Description
S Qty. Part No.

1 1 50050018 Hydr.Schlauch 1SN 06x 400


2 1 500500110 Hydr.Schlauch 1SN 06x1000
3 6 50016700 Einschraubverschr. GES
6L/R 3/8 " WD
4 2 50017440 Verschlußstopfen R1/4"
5 3 50018350 Ventilblock 6/2
6 2 50050019 Hydr.Schlauch 1SN 06x2300
7 2 50017630 Kupplungsmuffe SKM 08
IM2 M16 x 1,5 IG
8 2 50017650 Kupplungsstecker SKS 08
IM2 M16 x 1,5 IG
9 4 50017660 Einschraubverschr. GES 10 L
R3/8" WD
10 2 50017620 Kupplungsmuffe SKM 04
HL2 M12 x 1,5 AG
11 2 50017640 Kupplungsstecker SKS 04
HL2 M12 x 1,5 AG
12 1 500500112 Hydr.Schlauch 1SN 06x2800
13 1 500500111 Hydr.Schlauch 1SN 06x2500
14 2 500500110 Hydr.Schlauch 1SN 06x1000
15 2 50050020 Hydr.Schlauch 1SN DN06x
2500 DKOL
16 2 50011990 Staubkappe für SVK-Stecker
NW 10
17 2 50011980 Kupplungsstecker SKS 10
HL3 M18 x 1,5 AG
18 2 21000540 Drosselverschraubung
gerade ø 1,0mm
19 1 66001910 Drosselschraubung gerade ø
0,7mm
20 1 50014640 Einschraubverschr. GES 6 LR
1/4" WD
21 2 50017580 Wippschal.1-pol.
22 1 66180410 Reduzierhülse ø 14 xø 10,1 x
50 (Till Griff)
23 1 50017610 Knauf breit 25mm
24 1 50018390 Flügelschraube DIN 316
M 5 x 16
25 3 50015392 Stecker mit PG
Verschraubung
26 3 50015391 Profildichtung für Stecker

Seite 8
Entlauber EB 490
Effeuilleuse EB 490; Sfogliatrice EB 490; Leaf-remover EB 490

Hydraulik Paket 2 Fendt 207 - 209, französisch, italienisch, englisch

11 1
12

3
11
3
12
2
4
HD Fuß / Höhenverstellung

5
6
13
7
4
9 6
8 3 3 22
10 21
23

23
21
22
22
3 20
3 23
20
2
2
4

22 23
6 5

7
9 4
6 HD Fuß / Neigung
8 3
3
10

19
14 15

19

18

17

16

16

Seite 9
Entlauber EB 490
Effeuilleuse EB 490, Sfogliatrice EB 490, Leaf-remover EB 490

Hydraulik Paket 2 Fendt 207 - 209; französisch; italienisch; englisch


ME Artikel Nr.
P Qté No. de piéce
O Benennung Désignation Descrizione Description
S Qty. Part No.

1 1 50050018 Hydr.Schlauch 1SN 06x 400


2 3 500500110 Hydr.Schlauch 1SN 06x1000
3 8 50016700 Einschraubverschr. GES
6L/R 3/8 " WD
4 4 50017440 Verschlußstopfen R1/4"
5 2 50018350 Ventilblock 6/2
6 4 50017660 Einschraubverschr. GES 10 L
R3/8" WD
7 2 50017630 Kupplungsmuffe SKM 08
IM2 M16 x 1,5 IG
8 2 50017650 Kupplungsstecker SKS 08
IM2 M16 x 1,5 IG
9 2 50017640 Kupplungsstecker SKS 04
HL2 M12 x 1,5 AG
10 2 50017620 Kupplungsmuffe SKM 04
HL2 M12 x 1,5 AG
11 2 50015391 Profildichtung für Stecker
12 2 50015392 Stecker mit PG
Verschraubung
13 1 50012790 Stecker 2-polig
14 1 500500112 Hydr.Schlauch 1SN 06x2800
15 1 500500111 Hydr.Schlauch 1SN 06x2500
16 2 21000540 Drosselverschraubung
gerade ø 1,0mm
17 1 66001910 Drosselschraubung gerade ø
0,7mm
18 1 50014640 Einschraubverschr. GES 6 LR
1/4" WD
19 2 50050020 Hydr.Schlauch 1SN DN06x
2500 DKOL
20 2 50050019 Hydr.Schlauch 1SN 06x2300
21 2 50050136 Hydr.Schlauch 1SN 06x2500
22 4 50012000 Staubkappe für SVK Muffe
NW 10
23 4 50011970 Kupplungsmuffe SKM 10 HL
3 M18x1,5AG

Seite 9
Entlauber EB 490
Effeuilleuse EB 490; Sfogliatrice EB 490; Leaf-remover EB 490

Sicherheitsaufkleber, französisch, italienisch, englisch

1 2

Seite 10
Entlauber EB 490
Effeuilleuse EB 490, Sfogliatrice EB 490, Leaf-remover EB 490

Sicherheitsaufkleber; französisch; italienisch; englisch


ME Artikel Nr.
P Qté No. de piéce
O Benennung Désignation Descrizione Description
S Qty. Part No.

1 2 50023880 Aufkleber weiß, rot 70 x 70


mm
1 1 50021882 Aufkleber weiß, rot "Vorsicht
m. Hand"
1 1 50023860 Aufkleber weiß, rot 88 x 26
mm
1 1 50023870 Aufkleber weiß, blau 101 x 26
mm

Seite 10