Sie sind auf Seite 1von 3

EINB10L3VSAPW

PANEL DE CONTROL / CONTROL PANEL


POSICIÓN CÓDIGO PIEZA CANT. FAULT
POSITION CODE PART QTY. CODES
BOQUILLA DE SALIDA DE AGUA
1 30132500400801 1 588
WATER OUTLET NOZZLE
O-RING
2 710.120.0106 1 853
O SHAPE SEAL RING
VENTILADOR COMPLETO
3 301107052 1 301
DRAUGHT FAN ASSEMBLY
PLACA DE UNIÓN 2
4 30130300200104 1
JUNCTION PLATE 2
ARANDELA DE PRESIÓN 3.5
5 2070620101 1
SPLIT WASHER 3.5
SONDA DE TEMPERATURA
6 301220037 1 407
TEMPERATURE PROBE COMPONENT
ANILLO DE SELLADO SONDA DE TEMPERATURA
7 2070710026 1 853
TEMPERATURE PROBE SEALING RING
JUNTA
8 2070730047 1 853
SEAL GRAIN
QUEMADOR COMPLETO
9 301206276 1 584
BURNER ASSEMBLY
JUNTA
10 2070730133 1 853
SEAL GRAIN
LÍNEA DE CONEXIÓN DE REACCIÓN DE LLAMA
11 30133801400118 1
FLAME FEEDBACK CONNECTION LINE
PANEL DE COMBUSTIÓN COMPLETO
12 301109004 1
COMBUSTOR PANEL ASSEMBLY
ADHESIVO SELLO IZQUIERDO/DERECHO TANQUE DE AGUA
13 2070730335 2
WATER TANK LEFT AND RIGHT SEAL STICKER
ADHESIVO SELLO FRONTAL/TRASERO
14 2070730336 4
FRONT AND BACK SEAL STICKER
ANILLO DE BLOQUEO
15 2070530008 4
JUMP RING
ADHESIVO SELLO ANTIHUMEDAD
16 2070730330 4
DAMPPROOF SEAL STICKER
CONTROLADOR DE TEMPERATURA (80ºC COM PATA PLANA)
17 2050703057 1 408
TEMPERATURE CONTROLLER (80ºc FLAT FEET)
TORNILLO AUTOPERFORANTE CABEZA CILÍNDRICA
18 GB845 2
CROSS RECESSED PAN HEAD SELF TAPPING SCREW
ADHESIVO SELLO IZQ/DER CUBIERTA COLECTOR SALIDA HUMO
19 JSQ10C_00-2 2
EXHAUST FUME COLLECTING HOOD LEFT/RIGHT SEAL STICKER
TORNILLO AUTOPERFORANTE CABEZA OBLATA
20 SJ2823 24
CROSS RECESS OBLATE HEAD SELF TAPPING SCREW
CUBIERTA COLECTOR SALIDA HUMO
21 301105070 1 118
EXHAUST FUME COLLECTING HOOD
TRANSFORMADOR DE POTENCIA COMPLETO
22 2050801039 1 623
POWER TRANSFORMER ASSEMBLY
INTERCAMBIADOR DE CALOR ASSEMBLY
23 301106145 1 585
HEAT EXCHANGER ASSEMBLY
TORNILLO AUTOPERFORANTE CON ARANDELA PLANA
24 2071010141 22
TAPPING SELF LOCKING SCREW WITH FLAT WASHER
CONTROLADOR COMPLETO
25 301114349 1 615
CONTROLLER ASSEMBLY
CABLE VÁLVULA MAGNÉTICA 1
26 2051307031 1 604
MAGNETIC VALVE WIRE 1
EINB10L3VSAPW
PANEL DE CONTROL / CONTROL PANEL
POSICIÓN CÓDIGO PIEZA CANT. FAULT
POSITION CODE PART QTY. CODES
SERIAL PROTECTOR FUSIBLE Y CONTROL DE AGUA
27 2051307125 1 607
WATER CONTROL AND FUSE PROTECTOR SERIES LINE
LÍNEA DE ACOPLAMIENTO DEL INDICADOR DE LUZ
28 2051307142 1 608
INDICATOR LIGHT MATING LINE
LÍNEA DE IMPULSIÓN
29 30133801400122 1
IMPULSION LINE
PROTECCIÓN TÉRMICA PLACA CIRCUITO
30 30132302900126 1
CIRCUIT BOARD HEAT SHIELD
TORNILLO AUTOPERFORANTE COM INTERFAZ PLANA
31 GB6560 8
SELF-TAPPING LOCK SCREW WITH FLAT INTERFACE
INTERRUPTOR DE PRESIÓN DE AIRE COMPLETO
32 301130008 1 321
WIND PRESSURE SWITCH ASSEMBLY
CINTA ANILLO DE SELLO DEL SOPORTE DEL QUEMADOR 1
33 2070730344 2
BURNER SUPPORT SEALING RING STRIP 1
RESORTE DE PROTECCIÓN DEL TUBO DE PRESIÓN
34 2070510012 2 803
TRANSMIT PRESSURE PIPE PROTECTION SPRING
CABLE DE UBICACIÓN DE ALTA TENSIÓN
35 30131403100105 2 604
HIGH-TENSION CABLE LOCATION
CABLE DE ALIMENTACIÓN
36 2051307055 1 604
POWER LEAD WIRE
O-RING
37 GB/T3452.1-2005 2 853
O SHAPE SEAL RING
ENCENDEDOR COMPLETO
38 30133800803001 1 587
IGNITER ASSEMBLY
ANILLO DE SELLO DE LA TUBERÍA DE ENTRADA DE AGUA
39 710.120.0802 1 853
WATER INLET PIPE SEALING RING
TORNILLO DE UNIÓN COMPLETO
40 2070220690 3
SCREW COMPOSITE ASSEMBLY
TUBERÍA DE PRESIÓN
41 2070730170 1 803
TRANSMIT PRESSURE PIPE
TUBERÍA DE CONEXIÓN COMPLETA
42 301122029 1 807
CONNECTING PIPE ASSEMBLY
TORNILLO AUTOPERFORANTE CON ARANDELA PLANA
43 2070210526 4
SELF-TAPPING LOCK SCREW WITH FLAT WASHER
VÁLVULA DE AGUA Y GAS INTERETAPAS
44 301116465 1 589
WATER AND GAS INTERSTAGE VALVE ASSEMBLY
TORNILLO M4
45 2070310304 2
SCREW M4
TORNILLO DE FIJACIÓN DEL PRODUCTO M4X8
46 GB9074.4 2
SCREW ASSEMBLING UNIT M4X8
EJE DE CONEXIÓN 2
47 30131500100104 1
CONNECTING SHAFT 2
CONECTOR DE CONVERSIÓN TUBERÍA ENTRADA GAS
48 30131800500105 1 807
INLET GAS PIPE CONVERT CONNECTOR
ANILLO DE SELLO CONECTOR TUBERÍA ENTRADA GAS
48 2070730078 1 807
INLET GAS PIPE CONNECTOR SEALING RING
PLACA DE UNIÓN 1
49 39930802500301 1
JUNCTION PLATE 1
TAPA ANTIPOLVO
50 30830701200101 3 303
DUST CAP
CINTA DE NYLON DEL EMBALAJE
51 860.100.0012 10
NYLON BUNDLE TAPE
CHAVETA 2X25
52 30530600460037 1
COTTER PIN 2X25
EINB10L3VSAPW
PANEL DE CONTROL / CONTROL PANEL
POSICIÓN CÓDIGO PIEZA CANT. FAULT
POSITION CODE PART QTY. CODES
CLIP
53 30133600400103 1
CLIP
CABLE DE ALIMENTACIÓN COMPLETO
54 301127049 1 601
POWER LINE ASSEMBLY
TORNILLO AUTOPERFORANTE HEX CON ARANDELA PLANA
55 710.110.2017 4
HEX HEAD SELF TAPPING LOCKING SCREW W/ FLAT WASHER
CUBIERTA FRONTAL COMPLETA
56 301148545 1 103
FRONT COVER ASSEMBLY
CARCASA INFERIOR COMPLETA
57 301104899 1 101
BOTTOM CASE ASSEMBLY
PERILLA DE CONVERSIÓN COMPLETA
58 301131148 1 107
CONVERT KNOB ASSEMBLY
INTERRUPTOR DE SELECCIÓN INVIERNO/VERANO COMPLETO
59 301131061 1 609
WINTER AND SUMMER CHANGE-OVER SWITCH ASEEMBLY
INTERRUPTOR DE SELECCIÓN COMPLETO
60 301126009 1 401
CHANGE-OVER SWITCH ASSEMBLY