Sie sind auf Seite 1von 5

%DXNDVWHQVWFNOLVWH$VVHPEO\3DUWV/LVW

Auftrag / Order: Dispoart / Subject Type: F


Baugruppe / Assembly: NBA Beschaffungsart / Purchasing Type: -
Verwendung: Menge / Quantity:
Sachnummer / Subject No.: 171035NBA150 Index: Gesamtgewicht / Total Weight: 2638,739
Bezeichnung / Name: %KQHQ /HLWHUQ]XP:lVFKHUSODWIRUPV ODGGHUVIRUVFUXEEHU
Pos. Menge EH Sachnummer I Bezeichnung Werkstoff Gewicht Bemerkung DA Hersteller Norm A-NR E/V BA
Item Quantity U Subject No. I Name Material Weight Remark ST Manufacturer Standard A-No E/V PT
1 2,00 ST ZA00010899 6HJPHQWEKQH',16% S235JR 115,52 F -
segment platform DIN 28017 S-65-B-1000-
3900
2 2,00 ST ZA00010900 *HOlQGHUIU6HJPHQWEKQH',1& St 56,00 F -
RA-R-RA-S-G
railing for segment platform DIN 28017-C-RA-
R-RA-S-G
3 16,00 ST ZA00009747 %KQHQVWXHW]WUDHJHU',1% s.Zchng-drw 17,18 F -
platform support B-1000 acc. DIN 28017

4 4,00 ST ZA00010901 %KQHQWULWWIOlFKH',1',16 St 43,00 F -


1000-3900
open grating for platform DIN 28017- S-65-
1000-3900
5 1,00 ST ZA00011903 /HLWHU:lVFKHUXQWHUH%KQH',1 s.Zchng-drw 125,02 F - -
2,5
ladder: scrubber lower platform DIN 28017-6,4
-2,5
6 1,00 ST ZA00011904 /HLWHU:lVFKHUREHUH%KQH',1 S235JR 223,29 F - -
ladder: scrubber upper platform DIN 28017-
8,9
7 32,00 ST EK00068591 6kt-Schraube ISO 4017-M24x 60 - 8.8, galv. 8.8 0,34 K - H.050
verzinkt
hexagon screw ISO 4017- M24x 60- 8.8,
galvanised
8 32,00 ST EK00068601 Scheibe ISO 7090- 24-200HV, galv. verzinkt St 0,03 K - H.600
washer ISO 7090- 24-200HV galvanized

9 32,00 ST EK00068599 6kt-Mutter ISO 4032-M 24 - 8, galv. verzinkt 8 0,11 K - H.550 E


hexagon nut ISO 4032-M 24- 8, galvanized

Zuletzt Bearbeitet durch / Last Prepared by: wag Legende: EH Einheit LB Lieferantenbeistellung A-NR Artikelnummer
I Index KB Kundenbeistellung E/V Ersatz- /
Freigegeben am / Released on: 2018-08-27 DA Dispoart V Verbaut E 9HUVFKOHL‰WHLONHQQXQJ
Freigegeben durch / Last Released by: wag BA Beschaffungsart + LB, KB oder V enthalten SE Ersatzteil
Ersatzteilsatz
Ausgegeben am / Printing Date: 2018-08-27
U unit VS vendor supply A-No article number
Seite / Page: 1/5 Legend: I Index CS customer supply E/V Spare- / Wastage-Ident
Ursprung / Origin: ST subject type I Installed E Spare part
PT purchasing type + VS,CS or I contained SE Spare part set
Status / State: Freigegeben Konstruktion
%DXNDVWHQVWFNOLVWH$VVHPEO\3DUWV/LVW
Auftrag / Order: Dispoart / Subject Type: F
Baugruppe / Assembly: NBA Beschaffungsart / Purchasing Type: -
Verwendung: Menge / Quantity:
Sachnummer / Subject No.: 171035NBA150 Index: Gesamtgewicht / Total Weight: 2638,739
Bezeichnung / Name: %KQHQ /HLWHUQ]XP:lVFKHUSODWIRUPV ODGGHUVIRUVFUXEEHU
Pos. Menge EH Sachnummer I Bezeichnung Werkstoff Gewicht Bemerkung DA Hersteller Norm A-NR E/V BA
Item Quantity U Subject No. I Name Material Weight Remark ST Manufacturer Standard A-No E/V PT
10 32,00 ST EK00068605 Senkschraube ISO 10642-M20x 50 - 8.8, 8.8 0,14 K - H.152
verzinkt
counters. head screw ISO10642- M20x 50-
8.8, galvanized
11 32,00 ST EK00068604 Scheibe ISO 7090- 20-200HV, galv. verzinkt St 0,02 K - H.600
washer ISO 7090- 20-200HV galvanized

12 32,00 ST EK00068603 6kt-Mutter ISO 4032-M 20 - 8, galv. verzinkt 8 0,07 K - H.550 E


hexagon nut ISO 4032-M 20- 8, galvanized

13 48,00 ST ....EK008023.1 Befestigung SK 1806 (Haehn Rost) - 0,00 K Haehn Rost ABD
Fastening SK 1806 (Haehn Rost)

14 114,00 ST EK00068598 6kt-Schraube ISO 4017-M16x 45 - 8.8, galv. 8.8 0,11 K - H.050
verzinkt
hexagon screw ISO 4017- M16x 45- 8.8,
galvanised
15 122,00 ST EK00068600 6kt-Mutter ISO 4032-M 16 - 8, galv. verzinkt 8 0,04 K - H.550 E
hexagon nut ISO 4032-M 16- 8, galvanized

16 122,00 ST EK00068602 Scheibe ISO 7090- 16-200HV, galv. verzinkt St 0,01 K - H.600
washer ISO 7090- 16-200HV galvanized

17 24,00 ST ZA00010142 /HLWHUEHIHVWLJXQJ:lVFKHU/RVSXQNW S235JR 0,92 F - VT.ZUG


ladder-fixing scrubber loose point

18 4,00 ST ZA00009417 /HLWHUEHIHVWLJXQJ:lVFKHU)HVWSXQNW S235JR 0,91 F VT.ZUG


ladder-fixing scrubber fix point

19 3,00 ST ....EK005998.1 6LFKHUXQJVEJHO',15 St 1,65 F - ZUG


Safety device (shackle) -R acc.DIN 28017,
part4, page 4ff

Zuletzt Bearbeitet durch / Last Prepared by: wag Legende: EH Einheit LB Lieferantenbeistellung A-NR Artikelnummer
I Index KB Kundenbeistellung E/V Ersatz- /
Freigegeben am / Released on: 2018-08-27 DA Dispoart V Verbaut E 9HUVFKOHL‰WHLONHQQXQJ
Freigegeben durch / Last Released by: wag BA Beschaffungsart + LB, KB oder V enthalten SE Ersatzteil
Ersatzteilsatz
Ausgegeben am / Printing Date: 2018-08-27
U unit VS vendor supply A-No article number
Seite / Page: 2/5 Legend: I Index CS customer supply E/V Spare- / Wastage-Ident
Ursprung / Origin: ST subject type I Installed E Spare part
PT purchasing type + VS,CS or I contained SE Spare part set
Status / State: Freigegeben Konstruktion
%DXNDVWHQVWFNOLVWH$VVHPEO\3DUWV/LVW
Auftrag / Order: Dispoart / Subject Type: F
Baugruppe / Assembly: NBA Beschaffungsart / Purchasing Type: -
Verwendung: Menge / Quantity:
Sachnummer / Subject No.: 171035NBA150 Index: Gesamtgewicht / Total Weight: 2638,739
Bezeichnung / Name: %KQHQ /HLWHUQ]XP:lVFKHUSODWIRUPV ODGGHUVIRUVFUXEEHU
Pos. Menge EH Sachnummer I Bezeichnung Werkstoff Gewicht Bemerkung DA Hersteller Norm A-NR E/V BA
Item Quantity U Subject No. I Name Material Weight Remark ST Manufacturer Standard A-No E/V PT
22 8,00 ST ZA00010191 Buehnenanschluss Waescherb. DIN 28017 S235... 7,00 F - VT.ZUG
platform connection DIN 28017

23 2,00 ST ZA00006179 $QVFKZHLVVZLQNHODQ%KQHQVWW]WUlJHUIU - 2,50 F - VT.***


Leiter
Welding-angle platform-support to ladder
24 2,00 ST ....ZA003672 Anschraubwinkel f. Leiter Verbindung Leiter- S235JR 3,10 F - VT.***
Rundbuehne
Angle for ladder Connection Ladder-Platform
25 1,00 ST ZA00011908 /HLWHU]XU.DPLQEKQH',1 s.Zchng-drw 199,04 F -
ladder to chimney platform DIN28017

26 1,00 ST ZA00011290 %KQHQUDQGZLQNHO7HLO',15% S235JRG2 165,95 F - -


-900
platform frame part 2 DIN 28017-RB-1000-900
27 1,00 ST ZA00011291 %KQHQUDQGZLQNHO7HLO',15% s.Zchng-drw 169,77 F - -
1000-900
platform frame part 1 DIN 28017-RB-1000-900
28 8,00 ST EK00068791 Senkschraube ISO 10642-M16x 50 - 8.8, 8.8 0,09 K - H.152
verzinkt
counters. head screw ISO10642- M16x 50-
8.8, galvanized
29 1,00 ST ZA00011292 =ZHLWOJ*HOlQGHU.DPLQEKQH',1& s.Zchng-drw 153,31 F - -
RA-R-RA-S-G
two-piece platform railing DIN 28017-C-RA-R-
RA-S-G
30 1,00 ST ZA00011293 (LQWHLOLJHV*HOlQGHU.DPLQEKQH',1 s.Zchng-drw 161,79 F - -
C-RA-R-RA-S-G
railing chimney platform DIN 28017-C-RA-R-
RA-S-G

Zuletzt Bearbeitet durch / Last Prepared by: wag Legende: EH Einheit LB Lieferantenbeistellung A-NR Artikelnummer
I Index KB Kundenbeistellung E/V Ersatz- /
Freigegeben am / Released on: 2018-08-27 DA Dispoart V Verbaut E 9HUVFKOHL‰WHLONHQQXQJ
Freigegeben durch / Last Released by: wag BA Beschaffungsart + LB, KB oder V enthalten SE Ersatzteil
Ersatzteilsatz
Ausgegeben am / Printing Date: 2018-08-27
U unit VS vendor supply A-No article number
Seite / Page: 3/5 Legend: I Index CS customer supply E/V Spare- / Wastage-Ident
Ursprung / Origin: ST subject type I Installed E Spare part
PT purchasing type + VS,CS or I contained SE Spare part set
Status / State: Freigegeben Konstruktion
%DXNDVWHQVWFNOLVWH$VVHPEO\3DUWV/LVW
Auftrag / Order: Dispoart / Subject Type: F
Baugruppe / Assembly: NBA Beschaffungsart / Purchasing Type: -
Verwendung: Menge / Quantity:
Sachnummer / Subject No.: 171035NBA150 Index: Gesamtgewicht / Total Weight: 2638,739
Bezeichnung / Name: %KQHQ /HLWHUQ]XP:lVFKHUSODWIRUPV ODGGHUVIRUVFUXEEHU
Pos. Menge EH Sachnummer I Bezeichnung Werkstoff Gewicht Bemerkung DA Hersteller Norm A-NR E/V BA
Item Quantity U Subject No. I Name Material Weight Remark ST Manufacturer Standard A-No E/V PT
31 8,00 ST ZA00011298 %KQHQWULWWIOlFKH',1*LWWHUURVW5% St 44,00 F - -
1000 -900
open grating for platform DIN 28017-RB-1000-
900
32 6,00 ST EK00068792 6kt-Schraube ISO 4017-M12x 30 - 8.8, galv. 8.8 0,04 K - H.050
verzinkt
hexagon screw ISO 4017- M12x 30- 8.8,
galvanized
33 10,00 ST EK00068793 Scheibe ISO 7090- 12-200HV galv. verzinkt St 0,01 K - H.600
washer ISO 7090- 12-200HV galvanized

34 10,00 ST EK00068794 6kt-Mutter ISO 4032-M 12 - 8, galv. verzinkt 8 0,02 K - H.550


hexagon nut ISO 4032-M 12- 8, galvanized

35 1,00 ST ZA00008196 Kran Rundbuehne Waescher - - 84,22 F - -


crane -

36 4,00 ST EK00077719 6kt-Schraube ISO 4014-M12x 55 - 8.8, galv. 8.8 0,07 K - H.050
verzinkt
hexagon screw ISO 4017- M12x 55- 8.8,
galvanized
37 4,00 ST EK00077718 6kt-Schraube ISO 4014-M10x 50 - 8.8, galv. 8.8 0,04 K - H.050
verzinkt
hexagon screw ISO 4017- M10x 50- 8.8,
galvanized
38 4,00 ST EK00076882 Scheibe ISO 7090- 10-200HV, galv. verzinkt St 0,00 K - H.600
washer ISO 7090- 10-200HV galvanized

39 3,00 ST EK00076884 6kt-Mutter ISO 4032-M 10 - 8, galv. verzinkt 8 0,01 K - H.550


hexagon nut ISO 4032-M 10- 8, galvanized

Zuletzt Bearbeitet durch / Last Prepared by: wag Legende: EH Einheit LB Lieferantenbeistellung A-NR Artikelnummer
I Index KB Kundenbeistellung E/V Ersatz- /
Freigegeben am / Released on: 2018-08-27 DA Dispoart V Verbaut E 9HUVFKOHL‰WHLONHQQXQJ
Freigegeben durch / Last Released by: wag BA Beschaffungsart + LB, KB oder V enthalten SE Ersatzteil
Ersatzteilsatz
Ausgegeben am / Printing Date: 2018-08-27
U unit VS vendor supply A-No article number
Seite / Page: 4/5 Legend: I Index CS customer supply E/V Spare- / Wastage-Ident
Ursprung / Origin: ST subject type I Installed E Spare part
PT purchasing type + VS,CS or I contained SE Spare part set
Status / State: Freigegeben Konstruktion
%DXNDVWHQVWFNOLVWH$VVHPEO\3DUWV/LVW
Auftrag / Order: Dispoart / Subject Type: F
Baugruppe / Assembly: NBA Beschaffungsart / Purchasing Type: -
Verwendung: Menge / Quantity:
Sachnummer / Subject No.: 171035NBA150 Index: Gesamtgewicht / Total Weight: 2638,739
Bezeichnung / Name: %KQHQ /HLWHUQ]XP:lVFKHUSODWIRUPV ODGGHUVIRUVFUXEEHU
Pos. Menge EH Sachnummer I Bezeichnung Werkstoff Gewicht Bemerkung DA Hersteller Norm A-NR E/V BA
Item Quantity U Subject No. I Name Material Weight Remark ST Manufacturer Standard A-No E/V PT
40 6,00 ST ZA00010214 /HLWHUEHIHVWLJXQJ:lVFKHU/RVSXQNW S235JR 1,87 F - VT.ZUG
Kaminleiter
ladder-fixing scrubber loose point chimney-
ladder
41 2,00 ST ZA00011920 /HLWHUEHIHVWLJXQJ:lVFKHU/RVSXQNW.RQXV S235JR 7,44 F -
ladder-fixing scrubber loose point cone

42 2,00 ST ZA00011921 /HLWHUEHIHVWLJXQJ:lVFKHU/RVSXQNW.DPLQ S235JR 12,32 F -


L=1310mm
ladder-fixing scrubber loose point chimney
L=1310mm
43 2,00 ST ZA00011922 /HLWHUEHIHVWLJXQJ:lVFKHU/RVSXQNW.DPLQ S235JR 11,76 F -
L=1250mm
ladder-fixing scrubber loose point chimney
L=1250mm

Zuletzt Bearbeitet durch / Last Prepared by: wag Legende: EH Einheit LB Lieferantenbeistellung A-NR Artikelnummer
I Index KB Kundenbeistellung E/V Ersatz- /
Freigegeben am / Released on: 2018-08-27 DA Dispoart V Verbaut E 9HUVFKOHL‰WHLONHQQXQJ
Freigegeben durch / Last Released by: wag BA Beschaffungsart + LB, KB oder V enthalten SE Ersatzteil
Ersatzteilsatz
Ausgegeben am / Printing Date: 2018-08-27
U unit VS vendor supply A-No article number
Seite / Page: 5/5 Legend: I Index CS customer supply E/V Spare- / Wastage-Ident
Ursprung / Origin: ST subject type I Installed E Spare part
PT purchasing type + VS,CS or I contained SE Spare part set
Status / State: Freigegeben Konstruktion