Sie sind auf Seite 1von 222

Tiger 4 / 5 / 6 AS

Inhaltsverzeichnis

Tiger AS............................................................................................................................ 5
Basismaschine .............................................................................................................. 5
Grundausstattung Tiger AS ..................................................................................... 5
TerraGrip Werkzeugträger Tiger AS........................................................................ 6
MulchMix Scharsystem Tiger AS............................................................................. 8
MulchMix Scharvarianten Tiger AS ................................................................... 10
Scheibeneinleger gef. links Tiger AS....................................................................... 12
Scheibeneinleger gef. rechts Tiger AS .................................................................... 14
Scheibeneinleger gef. doppelt Tiger AS .................................................................. 16
Raum für Notizen..................................................................................................... 18
Hydraulik........................................................................................................................ 19
Hydraulik Tiger AS................................................................................................... 19
Ventil-Block Tiger AS............................................................................................... 20
Hydr. Zylinder DZ 100 x 50 x 205............................................................................ 22
Hydr. Zylinder DZ 100 x 40 x 510............................................................................ 24
Hydr. Zylinder DZ 60 x 40 x 550.............................................................................. 26
Hydr. Zylinder DZ 60 x 30 x 203.............................................................................. 28
Hydr. Zylinder DZ 50 x 30 x 300.............................................................................. 30
Hydr. Zylinder DZ 40 x 20 x 180.............................................................................. 32
Hydr. Zylinder DZ 35 x 20 x 100.............................................................................. 34
Raum für Notizen..................................................................................................... 36
Zubehör ......................................................................................................................... 37
Zubehör Tiger AS .................................................................................................... 37
Zugmaul kurz Tiger AS............................................................................................ 38
Zugmaul lang Tiger AS............................................................................................ 40
Spuranreißerscheibe ............................................................................................... 42
Raum für Notizen..................................................................................................... 44
Sonstiges....................................................................................................................... 45
Sonstiges Tiger AS.................................................................................................. 45
Aufkleber und Hinweisschilder ................................................................................ 46
Raum für Notizen..................................................................................................... 48
Tiger 4 AS UL .................................................................................................................. 49
Basismaschine .............................................................................................................. 49
Grundausstattung Tiger 4 AS .................................................................................. 49
Hauptrahmen Tiger 4 AS......................................................................................... 50
Reifenpacker Mitte Tiger 4 AS................................................................................. 52
Reifenpacker Seitenteil links Tiger 4 AS ................................................................. 54
Reifenpacker Seitenteil rechts Tiger 4 AS............................................................... 56
Schubstange Reifenpacker Tiger AS ...................................................................... 58
Sechrahmen Tiger 4 AS .......................................................................................... 60
Beleuchtung Tiger 4 AS........................................................................................... 62
Raum für Notizen..................................................................................................... 64
Hydraulik........................................................................................................................ 65
Hydraulik Tiger 4 AS................................................................................................ 65
Hydraulik System Tiger 4 AS................................................................................... 66

1
Tiger 4 / 5 / 6 AS
Hydraulik Striegel hinten Tiger 4 AS........................................................................ 68
Hydraulik Zwischenpacker Tiger 4 AS..................................................................... 70
Hydraulik Spuranreißer Tiger 4 AS.......................................................................... 72
Raum für Notizen..................................................................................................... 74
Zubehör ......................................................................................................................... 75
Zubehör Tiger 4 AS ................................................................................................. 75
Striegel hinten Tiger 4 AS........................................................................................ 76
Zwischenpacker Mitte Tiger 4 AS............................................................................ 78
Zwischenpacker Seitenteil Tiger 4 AS..................................................................... 80
Stützräder Tiger AS ................................................................................................. 82
Laufachse Typ 6000 .......................................................................................... 84
Spuranreißer Tiger 4 AS.......................................................................................... 86
Betriebserlaubnis Tiger 4 AS................................................................................... 88
Raum für Notizen..................................................................................................... 90
Tiger 5 AS UL .................................................................................................................. 91
Basismaschine .............................................................................................................. 91
Grundausstattung Tiger 5 AS UL ............................................................................ 91
Hauptrahmen Tiger 5 AS UL ................................................................................... 92
Reifenpacker Mitte Tiger 5 AS................................................................................. 94
Reifenpacker Seitenteil links Tiger 5 AS ................................................................. 96
Reifenpacker Seitenteil rechts Tiger 5 AS............................................................... 98
Schubstange Reifenpacker Tiger AS ...................................................................... 100
Sechrahmen Tiger 5 AS .......................................................................................... 102
Beleuchtung Tiger 5 AS........................................................................................... 104
Raum für Notizen..................................................................................................... 106
Hydraulik........................................................................................................................ 107
Hydraulik Tiger 5 AS UL .......................................................................................... 107
Hydraulik System Tiger 5 AS UL ............................................................................. 108
Hydraulik Striegel hinten Tiger 5 AS........................................................................ 110
Hydraulik Zwischenpacker Tiger 5 AS..................................................................... 112
Hydraulik Spuranreißer Tiger 5 AS.......................................................................... 114
Raum für Notizen..................................................................................................... 116
Zubehör ......................................................................................................................... 117
Zubehör Tiger 5 AS UL............................................................................................ 117
Striegel hinten Tiger 5 AS........................................................................................ 118
Zwischenpacker Mitte Tiger 5 AS............................................................................ 120
Zwischenpacker Seitenteil Tiger 5 AS..................................................................... 122
Stützräder Tiger AS ................................................................................................. 124
Laufachse Typ 6000 .......................................................................................... 126
Spuranreißer Tiger 5 AS.......................................................................................... 128
Betriebserlaubnis Tiger 5 AS UL ............................................................................. 130
Raum für Notizen..................................................................................................... 132
Tiger 5 AS ZP .................................................................................................................. 133
Basismaschine .............................................................................................................. 133
Grundausstattung Tiger 5 AS ZP ............................................................................ 133
Knickdeichsel Tiger 5 AS ZP ................................................................................... 134
Hauptrahmen Tiger 5 AS ZP ................................................................................... 136

2
Tiger 4 / 5 / 6 AS
Reifenpacker Mitte Tiger 5 AS................................................................................. 138
Reifenpacker Seitenteil links Tiger 5 AS ................................................................. 140
Reifenpacker Seitenteil rechts Tiger 5 AS............................................................... 142
Schubstange Reifenpacker Tiger AS ...................................................................... 144
Sechrahmen Tiger 5 AS .......................................................................................... 146
Stützräder Tiger AS ................................................................................................. 148
Laufachse Typ 6000 .......................................................................................... 150
Beleuchtung Tiger 5 AS........................................................................................... 152
Raum für Notizen..................................................................................................... 154
Hydraulik........................................................................................................................ 155
Hydraulik Tiger 5 AS ZP .......................................................................................... 155
Hydraulik System Tiger 5 AS ZP ............................................................................. 156
Hydraulik Striegel hinten Tiger 5 AS........................................................................ 158
Hydraulik Zwischenpacker Tiger 5 AS..................................................................... 160
Hydraulik Spuranreißer Tiger 5 AS.......................................................................... 162
Raum für Notizen..................................................................................................... 164
Zubehör ......................................................................................................................... 165
Zubehör Tiger 5 AS ZP............................................................................................ 165
Striegel hinten Tiger 5 AS........................................................................................ 166
Zwischenpacker Mitte Tiger 5 AS............................................................................ 168
Zwischenpacker Seitenteil Tiger 5 AS..................................................................... 170
Spuranreißer Tiger 5 AS.......................................................................................... 172
Betriebserlaubnis Tiger 5 AS ZP ............................................................................. 174
Raum für Notizen..................................................................................................... 176
Tiger 6 AS ZP .................................................................................................................. 177
Basismaschine .............................................................................................................. 177
Grundausstattung Tiger 6 AS ZP ............................................................................ 177
Knickdeichsel Tiger 6 AS ZP ................................................................................... 178
Hauptrahmen Tiger 6 AS ZP ................................................................................... 180
Reifenpacker Mitte Tiger 6 AS................................................................................. 182
Reifenpacker Seitenteil links Tiger 6 AS ................................................................. 184
Reifenpacker Seitenteil rechts Tiger 6 AS............................................................... 186
Schubstange Reifenpacker Tiger AS ...................................................................... 188
Sechrahmen Tiger 6 AS .......................................................................................... 190
Stützräder Tiger 6 AS .............................................................................................. 192
Beleuchtung Tiger 6 AS........................................................................................... 194
Raum für Notizen..................................................................................................... 196
Hydraulik........................................................................................................................ 197
Hydraulik Tiger 6 AS ZP .......................................................................................... 197
Hydraulik System Tiger 6 AS ZP ............................................................................. 198
Hydraulik Striegel hinten Tiger 6 AS........................................................................ 200
Hydraulik Zwischenpacker Tiger 6 AS..................................................................... 202
Hydraulik Spuranreißer Tiger 6 AS.......................................................................... 204
Raum für Notizen..................................................................................................... 206
Zubehör ......................................................................................................................... 207
Zubehör Tiger 6 AS ZP............................................................................................ 207
Striegel hinten Tiger 6 AS........................................................................................ 208

3
Tiger 4 / 5 / 6 AS
Zwischenpacker Mitte Tiger 6 AS............................................................................ 210
Zwischenpacker Seitenteil Tiger 6 AS..................................................................... 212
Spuranreißer Tiger 6 AS.......................................................................................... 214
Betriebserlaubnis Tiger 6 AS ZP ............................................................................. 216
Raum für Notizen..................................................................................................... 218

4
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Grundausstattung Tiger AS

1. Grundausstattung Tiger AS

5
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34061800 TerraGrip Werkzeugträger Tiger AS

6
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34060801 Gelenkteil links 1
2 00230085 EG 38/30 x 35 Buchse 2
3 34060822 Zwischenbuchse 1
4 34060803 Gelenkteil rechts 1
5 34062300 Vorspannbügel kpl. 1
6 34060806 Gehäuse 1
7 34060807 Genkbolzen 1
8 00370060 Ø 10 x 50 1481 Spannstift 2
9 00370074 Ø 6 x 50 1481 Spannstift 2
10 34060809 Ø 19 x 84 x 372 Druckfeder 1
11 34060816 Ø 10 x 50 x 273 Druckfeder 1
12 34060844 Federteller oben 1
13 00230098 EG 44/36 x 30 Buchse 1
14 34060845 Vorspannrohr 1
15 34060846 M 24 x 360 6 kt.- Schraube 1
16 34060847 Ø 57 x 24,5 x 8 Scheibe 1
17 00230086 GSM 30/34 x 40 Buchse 2
18 00230087 GSM 30/34 x 25 Buchse 1
19 34060812 Klemmplatte 1
20 00360075 M 20 x 110 931 6 kt.- Schraube 2
21 00360072 M 20 x 80 931 6 kt.- Schraube 2
22 00370109 B 21 125 Scheibe 4
23 00370384 M 20 x 80 912 Zyl.- Schraube 2
24 00370386 M 20 x 100 912 Zyl.- Schraube 2
25 34060836 FG 850 Zinken 1
26 34060813 M 16 x 75 6 kt.- Schraube 2
27 00370108 B 17 125 Scheibe 4
28 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 2

Bestellinformationen

Anzahl der Werkzeugträger Tiger 3 AS / 4 AS / 5 AS / 6 AS


13 / 17 / 25 / 29 Stück

Pos. 20 [M 20 x 110 DIN 931 eingebaut im Tiger 3 AS / 4 AS / 5 AS / 6 AS]


24 / 34 / 49 / 57 Stück

Pos. 21 [M 20 x 80 DIN 931 eingebaut im Tiger 3 AS / 4 AS / 5 AS / 6 AS]


24 / 34 / 49 / 57 Stück

Pos. 22 [Scheibe B 21 DIN 125 eingebaut im Tiger 3 AS / 4 AS / 5 AS / 6 AS]


52 / 68 / 100 / 116 Stück

Pos. 23 [M 20 x 80 DIN 912 eingebaut im Tiger 3 AS / 5 AS / 6 AS]


2 / 1 / 1 Stück

Pos. 24 [M 20 x 100 DIN 912 eingebaut im Tiger 3 AS / 5 AS / 6 AS]


2 / 1 / 1 Stück

7
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34184700 MulchMix Scharsystem Tiger AS

8
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34060850 80 mm Scharspitze schmal 1
2 34060858 80 mm Leitblech schmal links 1
3 34060859 80 mm Leitblech schmal rechts 1
4 00310808 M 12 x 85 - 12.9 Scharschraube 3
5 00350084 M 12 - 10 Bundmutter 3
6 34060856 172,5 mm Schar-Flügel breit links 1
7 34060857 172,5 mm Schar-Flügel breit rechts 1
8 00360037 M 12 x 60 - 12.9 931 6 kt.- Schraube 2
9 00350084 M 12 - 10 Bundmutter 2

9
Tiger 4 / 5 / 6 AS

00000000 MulchMix Scharvarianten Tiger AS

10
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34060850 80 mm Scharspitze schmal 1
2 34060851 120 mm Scharspitze breit 1
3 34060858 80 mm Leitblech schmal links 1
4 34060859 80 mm Leitblech schmal rechts 1
5 34060852 100 mm Leitblech breit links 1
6 34060853 100 mm Leitblech breit rechts 1
7 34182600 80 mm Randblech links 1
8 34182700 80 mm Randblech rechts 1
9 34060856 172,5 mm Schar-Flügel breit links 1
10 34060857 172,5 mm Schar-Flügel breit rechts 1
11 34060854 107,5 mm Schar Flügel schmal links 1
12 34060855 107,5 mm Schar Flügel schmal rechts 1
13 00310808 M 12 x 85 - 12.9 Scharschraube 3
14 00350084 M 12 - 10 Bundmutter 3
15 00360037 M 12 x 60 - 12.9 931 6 kt.- Schraube 2
16 00350084 M 12 - 10 Bundmutter 2

Bestellinformationen

Anzahl der Werkzeugträger Tiger 3 AS / 4 AS / 5 AS / 6 AS


13 / 17 / 25 / 29 Stück

Die Randbleche links/rechts sind nur im Tiger 3 und 4 AS verbaut. Je 1 Stück links und rechts.

Bei den Leitblechen ist die Anzahl der links angeordneten Leitblechen immer um 1 mehr als bei den rechts
angeordneten.

Tiger 3 [6 Leitbleche links u. 5 Leitbleche rechts]

Tiger 4 [8 Leitbleche links u. 7 Leitbleche rechts]

Tiger 5 [13 Leitbleche links u. 12 Leitbleche rechts]

Tiger 6 [15 Leitbleche links u. 14 Leitbleche rechts]

11
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34188500 Scheibeneinleger gef. links Tiger AS

12
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34181507 M 20 x 70 - 10.9 6 kt.- Schraube 2
2 00370109 B 21 125 Scheibe 4
3 00230002 EG 25/20 x 18 Buchse 2
4 00350079 M 20 439 6 kt.- Mutter 4
5 34210900 Schubstange 1
6 34219807 Ø 10 x 58 x 265 Druckfeder 1
7 34216701 Ø 33.7 x 8 x 239 Distanzhülse 1
8 23661503 Ø 60 x 8 Scheibe 1
9 00370108 B 17 125 Scheibe 1
10 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 1
11 00360217 M 16 x 40 - 10.9 158 6 kt.- Schraube 2
12 34189001 Achsstummel 1
13 00270365 Ø 30 - CL 5210 NBR 1 Gleitringdichtung 1
14 00240164 3306 Kegelrollenlager 1
15 23246101 Radnabe 1
16 00230059 Ø 30 x 42 x 2 Paßscheibe 1
17 658581 Ø 30 x 2 471 Sicherungsring 1
18 00260182 Ø 70 x 1.5 O-Ring 1
19 23246104 Dichtkappe 1
20 23246102 Ø 460 x 4 Sechscheibe 1
21 00360414 M 12 x 20 - 10.9 158 6 kt.- Schraube 3
22 34188800 Sechrahmen li./re. 1

Bestellinformationen

Anzahl der Scheibeneinleger doppelt Tiger 3 AS / 4 AS / 5 AS / 6 AS


3 / 4 / 6 / 6 Stück

Anzahl der Scheibeneinleger links/rechts Tiger 3 AS / 4 AS / 5 AS


je 1 Stück

Anzahl der Scheibeneinleger links/rechts Tiger 6 AS


je 2 Stück

13
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34188600 Scheibeneinleger gef. rechts Tiger AS

14
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34181507 M 20 x 70 - 10.9 6 kt.- Schraube 2
2 00370109 B 21 125 Scheibe 4
3 00230002 EG 25/20 x 18 Buchse 2
4 00350079 M 20 439 6 kt.- Mutter 4
5 34210900 Schubstange 1
6 34219807 Ø 10 x 58 x 265 Druckfeder 1
7 34216701 Ø 33.7 x 8 x 239 Distanzhülse 1
8 23661503 Ø 60 x 8 Scheibe 1
9 00370108 B 17 125 Scheibe 1
10 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 1
11 00360217 M 16 x 40 - 10.9 158 6 kt.- Schraube 2
12 34189001 Achsstummel 1
13 00270365 Ø 30 - CL 5210 NBR 1 Gleitringdichtung 1
14 00240164 3306 Kegelrollenlager 1
15 23246101 Radnabe 1
16 00230059 Ø 30 x 42 x 2 Paßscheibe 1
17 658581 Ø 30 x 2 471 Sicherungsring 1
18 00260182 Ø 70 x 1.5 O-Ring 1
19 23246104 Dichtkappe 1
20 23246102 Ø 460 x 4 Sechscheibe 1
21 00360414 M 12 x 20 - 10.9 158 6 kt.- Schraube 3
22 34188800 Sechrahmen li./re. 1

Bestellinformationen

Anzahl der Scheibeneinleger doppelt Tiger 3 AS / 4 AS / 5 AS / 6 AS


3 / 4 / 6 / 6 Stück

Anzahl der Scheibeneinleger links/rechts Tiger 3 AS / 4 AS / 5 AS


je 1 Stück

Anzahl der Scheibeneinleger links/rechts Tiger 6 AS


je 2 Stück

15
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34188400 Scheibeneinleger gef. doppelt Tiger AS

16
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34181507 M 20 x 70 - 10.9 6 kt.- Schraube 2
2 00370109 B 21 125 Scheibe 4
3 00230002 EG 25/20 x 18 Buchse 2
4 00350079 M 20 439 6 kt.- Mutter 4
5 34210900 Schubstange 1
6 34219807 Ø 10 x 58 x 265 Druckfeder 1
7 34216701 Ø 33.7 x 8 x 239 Distanzhülse 1
8 23661503 Ø 60 x 8 Scheibe 1
9 00370108 B 17 125 Scheibe 1
10 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 1
11 00360217 M 16 x 40 - 10.9 158 6 kt.- Schraube 4
12 34189001 Achsstummel 2
13 00270365 Ø 30 - CL 5210 NBR 1 Gleitringdichtung 2
14 00240164 3306 Kegelrollenlager 2
15 23246101 Radnabe 2
16 00230059 Ø 30 x 42 x 2 Paßscheibe 2
17 658581 Ø 30 x 2 471 Sicherungsring 2
18 00260182 Ø 70 x 1.5 O-Ring 2
19 23246104 Dichtkappe 2
20 23246102 Ø 460 x 4 Sechscheibe 2
21 00360414 M 12 x 20 - 10.9 158 6 kt.- Schraube 6
22 34188700 Sechrahmen doppelt 1

Bestellinformationen

Anzahl der Scheibeneinleger doppelt Tiger 3 AS / 4 AS / 5 AS / 6 AS


3 / 4 / 6 / 6 Stück

Anzahl der Scheibeneinleger links/rechts Tiger 3 AS / 4 AS / 5 AS


je 1 Stück

Anzahl der Scheibeneinleger links/rechts Tiger 6 AS


je 2 Stück

17
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Raum für Notizen

18
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Hydraulik Tiger AS

2. Hydraulik Tiger AS

19
Tiger 4 / 5 / 6 AS

00110314 Ventil-Block Tiger AS

20
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 00110314 Ventil-Block kpl. 1
2 00110383 Adapter für Manometer 1
3 00110135 Ø 63 - 250 bar Manometer 1
4 00100351 G 1/2" Gerader Doppelstutzen 1
5 00260082 A 22 x 27 7603 Kupferdichtring 2
6 00110028 0.75 L - 30 bar Druckspeicher 1

21
Tiger 4 / 5 / 6 AS

00130379 Hydr. Zylinder DZ 100 x 50 x 205

22
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 00130464 Kolbenstange 1
2 00130469 Kolbendurchführung 1
3 00130486 Kolben 1
4 00130393 Dicht.- Rep.- Satz 1

23
Tiger 4 / 5 / 6 AS

00130229 Hydr. Zylinder DZ 100 x 40 x 510

24
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 00130489 Kolbenstange 1
2 00130490 Kolbendurchführung 1
3 00130491 Kolben 1
4 00130392 Dicht.- Rep.- Satz 1
5 00130230 Ø 32 - M 40 x 2 Zylindergabel 1
6 00360230 M 8 x 85 931 6 kt.- Schraube 2
7 00370104 A 8,4 125 Scheibe 4
8 00350057 M8 985 Poly-Stop-Mutter 2
9 00370337 M 8 x 30 7991 Zyl.- Senkkopfschraube 1
10 34217001 8 mm Klemmblech 1
11 34217002 1 mm Distanzblech 3
12 34217003 5 mm Distanzblech 2

25
Tiger 4 / 5 / 6 AS

00130380 Hydr. Zylinder DZ 60 x 40 x 550

26
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 00130422 Kolbenstange 1
2 00130423 Kolbendurchführung 1
3 00130487 Kolben 1
4 00130394 Dicht.- Rep.- Satz 1
5 00130230 Ø 32 - M 40 x 2 Zylindergabel 1
6 00360230 M 8 x 85 931 6 kt.- Schraube 2
7 00370104 A 8,4 125 Scheibe 4
8 00350057 M8 985 Poly-Stop-Mutter 2
9 00370337 M 8 x 30 7991 Zyl.- Senkkopfschraube 1
10 34217001 8 mm Klemmblech 1
11 34217002 1 mm Distanzblech 3
12 34217003 5 mm Distanzblech 2

27
Tiger 4 / 5 / 6 AS

00130408 Hydr. Zylinder DZ 60 x 30 x 203

28
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 00130199 DZ 60 x 30 x 203 Hyd.- Zylinder 1
2 00130043 Dicht.- Rep.- Satz 1
3 00130430 Kolbenstange 1
4 00130409 Ø 25.6 - M 30 x 2 Zylindergabel 1
5 00360235 M 8 x 80 - 10.9 931 6 kt.- Schraube 1
6 00370104 A 8,4 125 Scheibe 2
7 00350057 M8 985 Poly-Stop-Mutter 1
8 00130407 Ø 25.5 x 100 Bolzen 2
9 00170106 Ø 8 x 56 94 Splint 4

29
Tiger 4 / 5 / 6 AS

00130192 Hydr. Zylinder DZ 50 x 30 x 300

30
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 00130480 Kolbenstange 1
2 00130481 Kolbendurchführung 1
3 00130482 Kolben 1
4 00130398 Dicht.- Rep.- Satz 1

31
Tiger 4 / 5 / 6 AS

00130115 Hydr. Zylinder DZ 40 x 20 x 180

32
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 00130115 DZ 40 x 20 x 180 Hyd.- Zylinder 1
2 00130207 Dicht.- Rep.- Satz 1
3 00130475 Kolbenstange 1

33
Tiger 4 / 5 / 6 AS

00130205 Hydr. Zylinder DZ 35 x 20 x 100

34
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 00130205 DZ 35 x 20 x 100 Hyd.- Zylinder 1
2 00130206 Dicht.- Rep.- Satz 1
3 00130476 Kolbenstange 1

35
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Raum für Notizen

36
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Zubehör Tiger AS

3. Zubehör Tiger AS

37
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34218400 Zugmaul kurz Tiger AS

38
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34218300 Zugmaul kurz 1
2 34222001 Klemmplatte 2
3 00360081 M 20 x 170 931 6 kt.- Schraube 4
4 00370109 B 21 125 Scheibe 8
5 00350063 M 20 985 Poly-Stop-Mutter 4
6 00110194 12 L - M 18 x 1.5 Hyd.- Muffe 2
7 00260004 Ø 38 x 1.75 471 Sicherungsring 4
8 00110192 NW 10 - rot SVK-Clipdeckel 2
9 00120294 2SC DN10 A0-A0 3500 lg. Hyd.- Schlauch 2
10 00190017 T 150 - R 363 x 7.8 Kabelbinder 20
11 00170009 Ø 32 x 129 Bolzen 1
12 00170171 Ø 9,5 Klappsplint 1
13 00340979 7-pol. - 12 V x 3.5 m Steckdose mit Kabel kpl. 1
14 00340943 7-pol. - 12 V Steckdose 1
15 00340944 Sockel für Steckdose 1
16 00340035 7-pol. x 1.5 mm² x 3.5 m Kabel 1
17 00370399 M 5 x 45 912 Zyl.- Schraube 3
18 00370102 A 5,3 125 Scheibe 3
19 00350056 M5 985 Poly-Stop-Mutter 3

39
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34225400 Zugmaul lang Tiger AS

40
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34320700 Zugmaul lang 1
2 34222001 Klemmplatte 2
3 00360082 M 20 x 180 931 6 kt.- Schraube 4
4 00370109 B 21 125 Scheibe 8
5 00350063 M 20 985 Poly-Stop-Mutter 4
6 00110194 12 L - M 18 x 1.5 Hyd.- Muffe 2
7 00260004 Ø 38 x 1.75 471 Sicherungsring 4
8 00110192 NW 10 - rot SVK-Clipdeckel 2
9 00120321 2SC DN10 A0-A0 4000 lg. Hyd.- Schlauch 2
10 00170005 Kat. II - 90 lg. Oberlenkerbolzen 2
11 00170171 Ø 9,5 Klappsplint 2
12 00340979 7-pol. - 12 V x 3.5 m Steckdose mit Kabel kpl. 1
13 00340943 7-pol. - 12 V Steckdose 1
14 00340944 Sockel für Steckdose 1
15 00340035 7-pol. x 1.5 mm² x 3.5 m Kabel 1
16 00370399 M 5 x 45 912 Zyl.- Schraube 3
17 00370102 A 5,3 125 Scheibe 3
18 00350056 M5 985 Poly-Stop-Mutter 3
19 00170009 Ø 32 x 129 Bolzen 1
20 00170171 Ø 9,5 Klappsplint 1
21 34320800 Lagerung für Zugmaul 1
22 34033502 M 20 x 100 x 150 U-Bügel 2
23 00370109 B 21 125 Scheibe 4
24 00350063 M 20 985 Poly-Stop-Mutter 4
25 00150030 Kat. II - 600 lg. Oberlenker kpl. 1
26 00150095 Kat. II - M 30 x 3.5 re. Oberlenkerspindel rechts 1
27 00150022 Kat. II - M 30 x 3.5 li. Oberlenkerspindel links 1
28 00150098 Kat. II - M 30 x 3.5 - 600 lg. Oberlenkerhülse 1
29 00150052 M 30 x 3.5 re. Kontermutter 1
30 00190017 T 150 - R 363 x 7.8 Kabelbinder 20

41
Tiger 4 / 5 / 6 AS

33610400 Spuranreißerscheibe

42
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 33610401 Sechwelle 1
2 33610402 Distanzring 1
3 33610403 Lagergehäuse 1
4 00240111 6006 URB Rillenkugellager 1
5 658581 Ø 30 x 2 417 Sicherungsring 2
6 00240074 29-RB - Ø 30 x 47 x 4.5 Gamma - Ring 1
7 00240110 6006 RSR Rillenkugellager 1
8 00310162 Ø 360 mm - gezackt Spuranreißerscheibe 1
9 00370116 R9 440 Scheibe 3
10 00170028 A8 127 Federring 3
11 00360111 M 8 x 25 933 6 kt.- Schraube 3
11.1 00360112 M 8 x 30 933 6 kt.- Schraube 3 Bei Spuranreißergewicht !
12 00300022 H 1 - M 10 x 1.5 Schmiernippel 1
13 00260080 A 30 x 36 7603 Kupferdichtring 2
14 00370135 32 x 44 x 0,5 Distanzscheibe 1
15 00370136 32 x 44 x 1,0 Distanzscheibe 1
16 33610300 Spuranreißergewicht 1

43
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Raum für Notizen

44
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Sonstiges Tiger AS

4. Sonstiges Tiger AS

45
Tiger 4 / 5 / 6 AS

00000000 Aufkleber und Hinweisschilder

46
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 00380133 Sicherheitsaufkleber -
2 00380134 Sicherheitsaufkleber -
3 00380135 Sicherheitsaufkleber -
4 00380054 Sicherheitsaufkleber -
5 00380055 Sicherheitsaufkleber -
6 00380294 Sicherheitsaufkleber -
7 00380299 Sicherheitsaufkleber -
8 00380896 Sicherheitsaufkleber -
9 00380953 Sicherheitsaufkleber -
10 00380252 Sicherheitsaufkleber -
11 00380954 Bedienungshinweis -
12 00380067 CE-Kennzeichen -
13 00380880 Bedienungshinweis -
14 00380098 Typenschild -
15 00380165 Bedienungshinweis -
15.1 00380139 Farbmarkierung - grün -
15.2 00380140 Farbmarkierung - blau -
15.3 00380141 Farbmarkierung - schwarz -
15.4 00380142 Farbmarkierung - rot -

47
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Raum für Notizen

48
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Grundausstattung Tiger 4 AS

1. Grundausstattung Tiger 4 AS

49
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34331900 Hauptrahmen Tiger 4 AS

50
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34330100 Rahmen Mittelteil 1
2 34330200 Rahmen Seitenteil links 1
3 34330300 Rahmen Seitenteil rechts 1
4 34252001 Ø 40 x 110 Bolzen 10
5 00360264 M 12 x 1.5 x 75 - 12.9 960 6 kt.- Schraube 10
6 00350048 M 12 x 1.5 985 Poly-Stop-Mutter 10
7 00230005 EG 50/40 x 30 Buchse 6
8 00230004 EG 50/40 x 20 Buchse 4
9 00370093 H1-M8x1 Schmiernippel 10
10 34330400 Packerrahmen Mittelteil 1
11 34330700 Packerrahmen Seitenteil links 1
12 34330800 Packerrahmen Seitenteil rechts 1
13 34215600 Kat. III Unterlenkerwelle 1
14 00170190 Ø 15.5 Klappsplint 2
15 34216500 Gelenk 1
16 34216901 Ø 50 x 300 Bolzen 1
17 00360047 M 12 x 85 931 6 kt.- Schraube 1
18 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 1
19 00370093 H1-M8x1 Schmiernippel 1
20 33619002 Ø 40 x 135 Bolzen 1
21 00360264 M 12 x 1.5 x 75 - 12.9 960 6 kt.- Schraube 1
22 00350048 M 12 x 1.5 985 Poly-Stop-Mutter 1
23 00230005 EG 50/40 x 30 Buchse 1
24 00230004 EG 50/40 x 20 Buchse 1
25 00370312 H 3 - M 8 x 1 - 90° Schmiernippel 1
26 00450200 Ø 35 x 100 Sicherungsbolzen kpl. 1
27 00230020 EG 60/50 x 40 Buchse 2
28 00230113 Ø 90/50 x 3 Druckscheibe 1
29 34200900 Stützfuß 1
30 00360040 M 12 x 90 931 6 kt.- Schraube 1
31 00370106 B 13 125 Scheibe 2
32 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 1
33 00360257 M 16 x 95 931 6 kt.- Schraube 1
34 00370108 B 17 125 Scheibe 2
35 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 1
36 00170004 Kat. I - 76 lg. Oberlenkerbolzen 1
37 00170063 Ø 8 x 40 Klappsplint 1
38 33122253 Schlauchhalter 1
39 00360110 M 8 x 20 933 6 kt.- Schraube 2
40 00370104 A 8,4 125 Scheibe 2
41 00170028 A8 127 Federring 2
42 00130380 DZ 60 x 40 x 550 Hyd.- Zylinder 4
43 00130379 DZ 100 x 50 x 205 Hyd.- Zylinder 2
44 00230083 EG 40/32 x 25 Buchse 4
45 00230084 EG 40/32 x 30 Buchse 6
46 33783305 Ø 32 x 92 Bolzen 10
47 00370438 Ø 33 126 Scheibe 24
48 00170106 Ø 8 x 56 94 Splint 20
49 34226000 Gelenk lange Version 1
50 00340201 Rückstrahler gelb 6

51
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34330500 Reifenpacker Mitte Tiger 4 AS

52
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34330400 Packerrahmen Mittelteil 1
2 34252001 Ø 40 x 110 Bolzen 2
3 00360264 M 12 x 1.5 x 75 - 12.9 960 6 kt.- Schraube 2
4 00350048 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 2
5 00230004 EG 50/40 x 20 Buchse 2
6 00370093 H1-M8x1 Schmiernippel 2
7 00240153 TCF 50 Flanschlager 2
8 00230051 Ø 50 x 62 x 2 Paßscheibe 6
9 34221401 Ø 50 Lagerdeckel innen 2
10 00370411 M 16 x 60 - 10.9 7991 Zyl.- Senkkopfschraube 8
11 00370108 B 17 125 Scheibe 8
12 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 8
13 00370094 H 1 - R 1/8" Schmiernippel 2
14 34330600 Packerrohr 1
15 29150803 Lagerstummeldeckel gesenkt 2
16 00170031 A 12 127 Federring 4
17 00370297 M 12 x 30 - 12.9 Zyl.- Schraube 4
18 34333200 Rechenhalter Mitte 1
19 34216803 Ausstreicher 7
20 23410901 M12 x 50 x 50 U-Bügel 7
21 00370106 B 13 125 Scheibe 14
22 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 14
23 00370411 M 16 x 60 - 10.9 7991 Zyl.- Senkkopfschraube 4
24 00370108 B 17 125 Scheibe 4
25 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 4
26 00360193 M 16 x 1.5 x 40 - 10.9 931 6 kt.- Schraube 32
27 00370108 B 17 125 Scheibe 32
28 00310018 M 16 x 1.5 6331 Bundmutter 32
29 00360147 M 16 x 25 933 6 kt.- Schraube 16
30 00370307 Ø 16.5 Limes-Ring 16
31 34216600 7.50 - 16 x 6-Loch Reifen mit Felge links kpl. 4
32 34216600 7.50 - 16 x 6-Loch Reifen mit Felge rechts kpl. 4
33 00330084 7.50 - 16 AS-Profil ST 41 Reifen 8
34 34215200 7.50 - 16 Felge 8
35 00240158 Lagergehäuse 2
36 00240159 GE 50 KPPB-3-CC-AH01 Pendellager 2

Bestellinformationen
ACHTUNG!
Pos. 31/32 [34216600 / 7.50 - 16 x 6-Loch / Reifen mit Felge kpl.]. Bei Bestellung bitte linke oder rechte
Ausführung angeben.

Reifenfüllung!
Pos. 31/32 [34216600 / 7.50 - 16 x 6-Loch / Reifen mit Felge kpl.] plus die Bestell-Nr. 98000012 für
Reifenfüllung mit angeben (linke oder rechte Ausführung nicht vergessen!!).

53
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34330500 Reifenpacker Seitenteil links Tiger 4 AS

54
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34330700 Packerrahmen Seitenteil links 1
2 34252001 Ø 40 x 110 Bolzen 2
3 00360264 M 12 x 1.5 x 75 - 12.9 960 6 kt.- Schraube 2
4 00350048 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 2
5 00230005 EG 50/40 x 30 Buchse 1
6 00230004 EG 50/40 x 20 Buchse 1
7 00370093 H1-M8x1 Schmiernippel 2
8 00240153 TCF 50 Flanschlager 2
9 00230051 Ø 50 x 62 x 2 Paßscheibe 6
10 34221401 Ø 50 Lagerdeckel innen 2
11 00370262 M 16 x 50 - 10.9 7991 Zyl.- Senkkopfschraube 8
12 00370108 B 17 125 Scheibe 8
13 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 8
14 00370094 H 1 - R 1/8" Schmiernippel 2
15 34330900 Packerrohr links/rechts 1
16 29150801 Lagerstummeldeckel 1
17 29150803 Lagerstummeldeckel gesenkt 1
18 00170031 A 12 127 Federring 4
19 00370297 M 12 x 30 - 12.9 Zyl.- Schraube 4
20 34333300 Rechenhalter links/rechts 1
21 34216803 Ausstreicher 2
22 23410901 M12 x 50 x 50 U-Bügel 2
23 00370106 B 13 125 Scheibe 4
24 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 4
25 00370262 M 16 x 50 - 10.9 7991 Zyl.- Senkkopfschraube 4
26 00370108 B 17 125 Scheibe 4
27 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 4
28 00360193 M 16 x 1.5 x 40 - 10.9 931 6 kt.- Schraube 12
29 00370108 B 17 125 Scheibe 12
30 00310018 M 16 x 1.5 6331 Bundmutter 12
31 00360147 M 16 x 25 933 6 kt.- Schraube 6
32 00370307 Ø 16.5 Limes-Ring 6
33 34216600 7.50 - 16 x 6-Loch Reifen mit Felge links kpl. 1
34 34216600 7.50 - 16 x 6-Loch Reifen mit Felge rechts kpl. 2
35 00330084 7.50 - 16 AS-Profil ST 41 Reifen 3
36 34215200 7.50 - 16 Felge 3
37 00240158 Lagergehäuse 2
38 00240159 GE 50 KPPB-3-CC-AH01 Pendellager 2

Bestellinformationen

ACHTUNG!
Pos. 33/34 [34216600 / 7.50 - 16 x 6-Loch / Reifen mit Felge kpl.]. Bei Bestellung bitte linke oder rechte
Ausführung angeben.

Reifenfüllung!
Pos. 33/34 [34216600 / 7.50 - 16 x 6-Loch / Reifen mit Felge kpl.]. Die Reifenfüllung ist nur am Mittelpacker der
Maschine möglich.

55
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34330500 Reifenpacker Seitenteil rechts Tiger 4 AS

56
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34330800 Packerrahmen Seitenteil rechts 1
2 34252001 Ø 40 x 110 Bolzen 2
3 00360264 M 12 x 1.5 x 75 - 12.9 960 6 kt.- Schraube 2
4 00350048 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 2
5 00230005 EG 50/40 x 30 Buchse 1
6 00230004 EG 50/40 x 20 Buchse 1
7 00370093 H1-M8x1 Schmiernippel 2
8 00240153 TCF 50 Flanschlager 2
9 00230051 Ø 50 x 62 x 2 Paßscheibe 6
10 34221401 Ø 50 Lagerdeckel innen 2
11 00370262 M 16 x 50 - 10.9 7991 Zyl.- Senkkopfschraube 8
12 00370108 B 17 125 Scheibe 8
13 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 8
14 00370094 H 1 - R 1/8" Schmiernippel 2
15 34330900 Packerrohr links/rechts 1
16 29150801 Lagerstummeldeckel 1
17 29150803 Lagerstummeldeckel gesenkt 1
18 00170031 A 12 127 Federring 4
19 00370297 M 12 x 30 - 12.9 Zyl.- Schraube 4
20 34333300 Rechenhalter links/rechts 1
21 34216803 Ausstreicher 2
22 23410901 M12 x 50 x 50 U-Bügel 2
23 00370106 B 13 125 Scheibe 4
24 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 4
25 00370262 M 16 x 50 - 10.9 7991 Zyl.- Senkkopfschraube 4
26 00370108 B 17 125 Scheibe 4
27 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 4
28 00360193 M 16 x 1.5 x 40 - 10.9 931 6 kt.- Schraube 12
29 00370108 B 17 125 Scheibe 12
30 00310018 M 16 x 1.5 6331 Bundmutter 12
31 00360147 M 16 x 25 933 6 kt.- Schraube 6
32 00370307 Ø 16.5 Limes-Ring 6
33 34216600 7.50 - 16 x 6-Loch Reifen mit Felge links kpl. 2
34 34216600 7.50 - 16 x 6-Loch Reifen mit Felge rechts kpl. 1
35 00330084 7.50 - 16 AS-Profil ST 41 Reifen 3
36 34215200 7.50 - 16 Felge 3
37 00240158 Lagergehäuse 2
38 00240159 GE 50 KPPB-3-CC-AH01 Pendellager 2

Bestellinformationen

ACHTUNG!
Pos. 33/34 [34216600 / 7.50 - 16 x 6-Loch / Reifen mit Felge kpl.]. Bei Bestellung bitte linke oder rechte
Ausführung angeben.

Reifenfüllung!
Pos. 33/34 [34216600 / 7.50 - 16 x 6-Loch / Reifen mit Felge kpl.]. Die Reifenfüllung ist nur am Mittelpacker der
Maschine möglich.

57
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34216400 Schubstange Reifenpacker Tiger AS

58
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34216400 Schubstange 1
2 00440226 M 30 x 100 931 6 kt.- Schraube 1
3 00370111 B 31 125 Scheibe 2
4 00350083 M 30 439 6 kt.- Mutter 2
5 00230022 EG 40/30 x 15 Buchse 2
6 00360041 M 12 x 100 931 6 kt.- Schraube 2
7 00370106 B 13 125 Scheibe 4
8 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 2
9 00370256 M 8 x 50 912 Zyl.- Schraube 1
10 34216808 2 mm Distanzscheibe NB
11 00370104 A 8,4 125 Scheibe 1
12 00350057 M8 985 Poly-Stop-Mutter 1
13 00170120 6 mm - blau Tiefenstopper NB
14 00170121 10 mm - rot Tiefenstopper NB
15 00170122 19 mm - gelb Tiefenstopper NB
16 00170124 50 mm - silber Tiefenstopper NB

59
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34331100 Sechrahmen Tiger 4 AS

60
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34331200 Sechrahmen links 1
2 34331300 Sechrahmen rechts 1
3 00370413 M 24 x 80 7991 Zyl.- Senkkopfschraube 4
4 00230101 EG 32/24 x 20 Buchse 4
5 00370110 B 25 Scheibe 4
6 00350080 M 24 439 6 kt.- Mutter 8
7 34331000 Verstell Kurbel kpl. 4
8 34330501 Ø 25 x 70 Bolzen 8
9 00230091 EG 30/25 x 18 Buchse 8
10 00370110 B 25 125 Scheibe 16
11 00170102 Ø 5 x 50 94 Splint 16

61
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34334200 Beleuchtung Tiger 4 AS

62
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34333800 Beleuchtungsträger links 1
2 34333900 Beleuchtungsträger rechts 1
3 00170191 Ø 8 x 60 Klappsplint 2
4 00370475 Ø 50 x 50 1481 Spannstift 2
5 00300069 Ø 35 x 45 x 0.50 Paßscheibe 6
6 00110010 12 L - M 18 x 1.5 Absperrhahn 1
7 34334101 Ø 17 x 6 Distanzhülse 1
8 34334102 Hebel 1
9 00360470 M 5 x 10 Bundschraube 1
10 33778402 M 6 x 38 x 58 U-Bügel 1
11 00370103 A 6,4 125 Scheibe 2
12 00350067 M6 985 Poly-Stop-Mutter 2
13 34334201 Einstellblech 1
14 00360112 M 8 x 30 933 6 kt.- Schraube 2
15 00370104 A 8,4 125 Scheibe 4
16 00350057 M8 985 Poly-Stop-Mutter 2
17 00340977 Verteilerkasten 1
18 00370320 M 5 x10 84 Zyl.- Schraube 2
19 00340975 Warntafel kpl. rechts 1
20 00340976 Warntafel kpl. links 1
21 00360111 M 8 x 25 933 6 kt.- Schraube 8
22 00370116 R 9,0 440 Scheibe 8
23 00370104 A 8,4 125 Scheibe 8
24 00350057 M8 985 Poly-Stop-Mutter 8
25 00340316 Dreiecksrückstrahler 2
26 00370023 M 5 x 15 84 Zyl.- Schraube 4
27 00370102 A 5,3 125 Scheibe 4
28 00350056 M5 985 Poly-Stop-Mutter 4
29 00380869 Schild 25 km/h 1
30 00340201 Rückstrahler gelb 6
31 00200058 40 x 40 Stopfen 2
32 00340995 12 V - 7 pol. Stecker 1
33 00190013 T 30 - L 200 x 3.6 Kabelbinder 30
34 00340035 7 pol. - 1,50 mm² x 9 m Kabel 1
35 00340036 4-pol. 1,5 mm² x 4,5 m Kabel 2
36 00340299 RALU 1130 Warntafel ohne Beleuchtung 2
37 00340097 Positionsleuchte kpl. 2
38 00340966 Schutzhaube - Positionsleuchte 2
39 00340872 Schutzhaube - Rückleuchte 2
40 00340298 Glas - Rückleuchte 2
41 00340022 12 V - 10 W Birne - Rückleuchte 2
42 00340021 12 V - 21 W Birne - Rückleuchte 2
43 00340098 12 V - 5 W - Sofitte Birne - Positionsleuchte 2

63
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Raum für Notizen

64
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Hydraulik Tiger 4 AS

2. Hydraulik Tiger 4 AS

65
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34332400 Hydraulik System Tiger 4 AS

66
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 00110127 12 L - M 18 x 1.5 Hyd.- Stecker 2
2 00260115 schwarz O-Ring 2
3 00110443 90° - 3/8" Sperr-Ventil 1
4 00360002 M 6 x 40 931 6 kt.- Schraube 1
5 00170027 A6 127 Federring 1
6 00100092 GE 12 L - R 3/8" Gerade Verschraubung 2
7 00100308 EVGE 12 L - R 3/8" Gerade Verschr. mit Stutzen 2
8 00100055 EVW 12 L Einstellbare W-Verschraubung 4
9 00100134 K 12 L K-Verschraubung 2
10 00130380 DZ 60 x 40 x 550 Hyd.- Zylinder 4
11 00100090 GE 12 L - M 18 x 1.5 Gerade Verschraubung 8
12 00100055 EVW 12 L Einstellbare W-Verschraubung 4
13 00100134 K 12 L K-Verschraubung 2
14 00100011 BUZ 12 L Verschlußkegel 2
15 33637601 Ø 1.5 Drossel 1
16 34334100 Absperrhahn kpl. 1
17 00120294 2SC DN10 A0-A0 3500 lg. Hyd.- Schlauch 1
18 00120678 2SC DN10 A0-A0 9000 lg. Hyd.- Schlauch 1
19 00120579 2SC DN10 A0-A0 5700 lg. Hyd.- Schlauch 1
20 00120077 2SC DN10 A0-A0 800 lg. Hyd.- Schlauch 1
21 00120141 2SC DN10 A0-A0 1200 lg. Hyd.- Schlauch 1
22 00120033 2SC DN10 A0-A0 600 lg. Hyd.- Schlauch 1
23 00120158 2SC DN10 A0-A0 1400 lg. Hyd.- Schlauch 1
24 00120225 2SC DN10 A0-A0 2100 lg. Hyd.- Schlauch 2
25 00120158 2SC DN10 A0-A0 1400 lg. Hyd.- Schlauch 2
26 00120077 2SC DN10 A0-A0 800 lg. Hyd.- Schlauch 2
27 00110127 12 L - M 18 x 1.5 Hyd.- Stecker 2
28 00260116 grün O-Ring 2
29 00100067 G 12 L Gerader Doppelstutzen 1
30 00130379 DZ 100 x 50 x 205 Hyd.- Zylinder 1
31 00100090 GE 12 L - M 18 x 1.5 Gerade Verschraubung 2
32 00100055 EVW 12 L Einstellbare W-Verschraubung 2
33 00120294 2SC DN10 A0-A0 3500 lg. Hyd.- Schlauch 1
34 00120254 2SC DN10 A0-A0 2800 lg. Hyd.- Schlauch 1
35 00120577 2SC DN10 A0 -A0 6700 lg. Hyd.- Schlauch 1
36 00190017 T 150 - R 363 x 7.8 Kabelbinder 30
37 00200088 360 x 20 x 2.1 Schnallriemen 2

67
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34332300 Hydraulik Striegel hinten Tiger 4 AS

68
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 00110010 12 L - M 18 x 1.5 Absperrhahn 1
2 00100055 EVW 12 L Einstellbare W-Verschraubung 1
3 00100045 EVT 12 L Einstellbare T-Verschraubung 1
4 33652601 Ø1 Drossel 1
5 00100189 T 12 L T-Verschraubung 1
6 00130205 DZ 35 x 20 x 100 Hyd.- Zylinder 2
7 00100181 SWVE 12 L - R 3/8" Schwenkverschraubung 2
8 00110537 3/8" Entlüftungsfilter 2
9 00120257 2SC DN10 A0-A0 2500 lg. Hyd.- Schlauch 1
10 00120321 2SC DN10 A0-A0 4000 lg. Hyd.- Schlauch 2
11 00190017 T 150 - R 363 x 7.8 Kabelbinder 40

69
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34331600 Hydraulik Zwischenpacker Tiger 4 AS

70
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 00110314 Ventil-Block 1
2 00360110 M 8 x 20 933 6 kt.- Schraube 2
3 00370104 A 8,4 125 Scheibe 2
4 00170028 A8 127 Federring 2
5 00100312 GE 12 PL - R 3/8" - ED Gerade Verschraubung 6
6 00100313 GE 12 PL - R 1/2" - ED Gerade Verschraubung 2
7 33637601 Ø 1.5 Drossel 1
8 00100055 EVW 12 L Einstellbare W-Verschraubung 11
9 00110028 0.75 L - 30 bar Druckspeicher 1
10 00100351 G 1/2" Gerader Doppelstutzen 1
11 00260082 A 22 x 27 7603 Kupferdichtring 1
12 00100045 EVT 12 L Einstellbare T-Verschraubung 1
13 00110010 12 L - M 18 x 1.5 Absperrhahn 1
14 00100037 EVL 12 L Einstellbare L-Verschraubung 1
15 00100189 T 12 L T-Verschraubung 2
16 00100180 SWVE 12 L - M 18 x 1.5 Schwenkverschraubung 8
17 00130115 DZ 40 x 20 x 180 Hyd.- Zylinder 4
18 00120120 2SC DN10 A0-A0 1100 lg. Hyd.- Schlauch 1
19 00120321 2SC DN10 A0-A0 4000 lg. Hyd.- Schlauch 4
20 00120254 2SC DN10 A0-A0 2800 lg. Hyd.- Schlauch 2
21 00120257 2SC DN10 A0-A0 2500 lg. Hyd.- Schlauch 1
22 00120120 2SC DN10 A0-A0 1100 lg. Hyd.- Schlauch 1
23 00120024 2SC DN10 A0-A0 500 lg. Hyd.- Schlauch 1
24 00120141 2SC DN10 A0-A0 1200 lg. Hyd.- Schlauch 1
25 00120011 2SC DN10 A0-A0 400 lg. Hyd.- Schlauch 1
26 00190017 T 150 - R 363 x 7.8 Kabelbinder 50

71
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34333500 Hydraulik Spuranreißer Tiger 4 AS

72
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 23471604 Ø 20 - M 22 x 1.5 Zylinderauge 2
2 00350101 M 22 x 1.5 439 6 kt.- Mutter 2
3 00130192 DZ 50 x 30 x 300 Hyd.- Zylinder 2
4 00100180 SWVE 12 L - M 18 x 1.5 Schwenkverschraubung 4
5 00100312 GE 12 PL - R 3/8" - ED Gerade Verschraubung 8
6 00110312 180° - 3/8" Sperr-Ventil 2
7 00360003 M 6 x 50 931 6 kt.- Schraube 4
8 00370103 A 6,4 125 Scheibe 4
9 00170027 A6 127 Federring 4
10 00110172 Spuranreißer-Wechelventil 1
11 00100090 GE 12 L - M 18 x 1.5 Gerade Verschraubung 3
12 00370183 M 6 x 20 912 Zyl.- Schraube 2
13 00170027 A6 127 Federring 2
14 00100189 T 12 L T-Verschraubung 1
15 00100055 EVW 12 L Einstellbare W-Verschraubung 1
16 00110127 12 L - M 18 x 1.5 Hyd.- Stecker 2
17 00260117 blau O-Ring 2
18 00190017 T 150 - R 363 x 7.8 Kabelbinder 20
19 00120636 2SC DN 8 A0-A0 12L 850 lg. Hyd.- Schlauch 2
20 00120619 2SC DN 8 A0-A0 12L 800 lg. Hyd.- Schlauch 2
21 00120664 2SC DN 8 A0-A0 12L 3900 lg. Hyd.- Schlauch 4
22 00120595 2SC DN10 A0-A0 3100 lg. Hyd.- Schlauch 2

73
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Raum für Notizen

74
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Zubehör Tiger 4 AS

3. Zubehör Tiger 4 AS

75
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34332300 Striegel hinten Tiger 4 AS

76
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34218000 Striegelhalter 2
2 34032601 M 16 x 100 x 140 U-Bügel 4
3 00370108 B 17 125 Scheibe 8
4 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 8
5 34218100 Striegelarm 2
6 00230215 EG 40/30 x 20 Buchse 4
7 34217501 Ø 30 x 347 Bolzen 2
8 00370093 H1-M8x1 Schmiernippel 2
9 00360246 M 12 x 65 931 6 kt.- Schraube 2
10 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 2
11 34217800 Aufnahme für Striegelrohr 4
12 34217505 Klemmplatte für Striegelrohr 4
13 00360042 M 12 x 110 931 6 kt.- Schraube 8
14 00370106 B 13 125 Scheibe 16
15 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 8
16 34217504 Ø 26.9 x 5 x 16 Buchse 4
17 00360251 M 16 x 55 931 6 kt.- Schraube 4
18 00370108 B 17 125 Scheibe 8
19 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 4
20 34332301 50 x 50 x 2230 Striegelrohr 1
21 34332302 50 x 50 x 1930 Striegelrohr 1
22 34332700 Striegelzinken mit Teilen kpl. 15
23 23410901 M 12 x 50 x 50 U-Bügel 15
24 34217502 Striegelzinken 15
25 34332701 Klemmplatte für Striegelzinken 15
26 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 30
27 34332303 Warntafelblech 2
28 00380257 Warnfolie links 1
29 00380256 Warnfolie rechts 1
30 34332304 M 6 x 50 x 64 U-Bügel 4
31 00370115 R 6,6 440 Scheibe 8
32 00350067 M6 985 Poly-Stop-Mutter 8
33 34217508 Ø 20 x 115 Bolzen 4
34 00370109 B 21 125 Scheibe 8
35 00170102 Ø 5 x 50 94 Splint 8
36 34222500 Einsteller 2
37 34217506 Einstellschraube 2
38 34217507 Hebel 2
39 00360024 M 10 x 60 931 6 kt.- Schraube 2
40 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 2
41 00170053 Gr. 5 - doppelt Federstecker 2
42 00370093 H1-M8x1 Schmiernippel 2
43 00130205 DZ 35 x 20 x 100 Hyd.- Zylinder 2
44 34274910 Ø 14 x 34 Bolzen 4
45 00260059 Ø 30 Schlüsselring 4
46 00170062 Ø 6 x 40 Klappsplint 4

77
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34331600 Zwischenpacker Mitte Tiger 4 AS

78
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34332000 Rahmen Zwischenringpacker 1
2 34219613 Gegenhalter 2
3 00360408 M 12 x 30 933 6 kt.- Schraube 4
4 00170031 A 12 127 Federring 4
5 34200600 Halter Zwischenringpacker 2
6 34219608 Ø 40 x 62 Lagerhülse 2
7 00360381 M 24 x 120 931 6 kt.- Schraube 2
8 00370110 B 25 125 Scheibe 4
9 00350065 M 24 985 Poly-Stop-Mutter 2
10 34033502 M 20 x 100 x 150 U-Bügel 4
11 00370109 B 21 125 Scheibe 8
12 00350063 M 20 985 Poly-Stop-Mutter 8
13 00360072 M 20 x 80 931 6 kt.- Schraube 2
14 00360075 M 20 x 110 931 6 kt.- Schraube 2
15 00370109 B 21 125 Scheibe 4
16 00350063 M 20 985 Poly-Stop-Mutter 4
17 00130115 DZ 40 x 20 x 180 Hyd.- Zylinder 2
18 34332104 2040 lg. Achse 1
19 00350013 M 36 x 3 439 6 kt.- Mutter 4
20 00370113 B 37 125 Scheibe 2
21 34222301 Ø 60 x 41 Lagerhülse 2
22 00370065 Ø 12 x 60 1481 Spannstift 2
23 34219601 Ø 350 Gußring 7
24 00170029 Ø 70 x 40.5 x 5 Tellerfeder 4
25 34219612 Ø 60 x 46 Distanzhülse 1
26 34332102 Ø 60 x 66 Distanzhülse 3
27 34332101 Ø 60 x 180 Distanzhülse 4
28 34333400 Flanschlager kpl. 2 Inkl. Abdichtung !
29 00240154 Flanschlager kpl. 2 Ohne Abdichtung !
30 00240157 Lagergehäuse 2
31 00240156 GE 45 KPPB-3 Pendellager 2
32 34332204 Ø 73 x 62.5 x 3.7 Dichtring Zellvulkolan 4
33 34332203 Dichtscheibe 4
34 00370095 H1-M6x1 Schmiernippel 2

79
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34331600 Zwischenpacker Seitenteil Tiger 4 AS

80
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34200400 Rahmen Zwischenringpacker 2
2 34219613 Gegenhalter 4
3 00360408 M 12 x 30 933 6 kt.- Schraube 8
4 00170031 A 12 127 Federring 8
5 34219700 Halter Zwischenringpacker 2
6 34032601 M 16 x 100 x 140 U-Bügel 8
7 00370108 B 17 125 Scheibe 16
8 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 16
9 00230109 EG 50/40 x 15 Buchse 4
10 34219611 Ø 40 x 415 Bolzen 2
11 00360264 M 12 x 1.5 x 75 - 12.9 960 6 kt.- Schraube 2
12 00350048 M 12 x 1.5 985 Poly-Stop-Mutter 2
13 00360072 M 20 x 80 931 6 kt.- Schraube 2
14 00360075 M 20 x 110 931 6 kt.- Schraube 2
15 00370109 B 21 125 Scheibe 4
16 00350063 M 20 985 Poly-Stop-Mutter 4
17 00130115 DZ 40 x 20 x 180 Hyd.- Zylinder 2
18 34219602 1111 lg. Achse links/rechts 2
19 00350013 M 36 x 3 439 6 kt.- Mutter 4
20 00370113 B 37 125 Scheibe 2
21 34222301 Ø 60 x 41 Lagerhülse 4
22 00370065 Ø 12 x 60 1481 Spannstift 2
23 00360059 M 16 x 60 931 6 kt.- Schraube 2
24 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 2
25 34340702 Ø 41 x 68 x 5 Scheibe 2
26 34222702 Ø 60 x 53 Distanzhülse 2
27 00170029 Ø 70 x 40.5 x 5 Tellerfeder 8
28 34332202 Ø 60 x 61 Distanzhülse 4
29 34332101 Ø 60 x 180 Distanzhülse 2
30 34332201 Ø 60 x 73 Distanzhülse 2
31 34219601 Ø 350 Gußring 8
32 34333400 Flanschlager kpl. 4 Inkl. Abdichtung !
33 00240154 Flanschlager kpl. 4 Ohne Abdichtung !
34 00240157 Lagergehäuse 4
35 00240156 GE 45 KPPB-3 Pendellager 4
36 34332204 Ø 73 x 62.5 x 3.7 Dichtring Zellvulkolan 8
37 34332203 Dichtscheibe 8
38 00370095 H1-M6x1 Schmiernippel 4

81
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34320200 Stützräder Tiger AS

82
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34320300 Stützradarm 2
2 34320400 Halter 2
3 34320201 Gegenplatte 2
4 34032602 M 16 x 100 x 170 U-Bügel 4
5 00230103 Ø 16 x 22 x 1 Paßscheibe 8
6 00370108 B 17 125 Scheibe 8
7 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 8
8 00170153 Kat. II - 76 lg. Oberlenkerbolzen 2
9 00170062 Ø 6 x 40 Klappsplint 3
10 34320500 Verstellhebel 1
11 00330040 10.0/75 - 15.3 14PR AW Reifen mit Felge kpl. 2
12 00330011 9.0 x 15.3 Felge 2
13 00330014 10.0/75 - 15.3 Schlauch 2
14 00330140 10.0/75 - 15.3 14PR AW Reifen 2
15 00310228 M 18 x 1.5 Radmutter 12

83
Tiger 4 / 5 / 6 AS

00310031 Laufachse Typ 6000

84
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 00310659 Achsstummel 1
2 00310658 Dichtring doppellippig 1 Inkl. Abdichtscheibe !
3 00240078 30211 Kegelrollenlager 1
4 00240079 30208 Kegelrollenlager 1
5 00310266 904L680/100HOR Radnabe 1
6 00310268 M 39 - 908DF39/50 Kronenmutter 1
7 00310267 R 80 - 912T80SC Radkappe 1
8 00170099 R 5 x 80 94 Splint 1
9 00310433 M 18 x 1.5 Radbolzen 6
10 00310228 M 18 x 1.5 Radmutter 6
11 00370093 H1xM8x1 Schmiernippel 1
12 00310662 30208 JV Nilosring 1
13 00260179 30211 AV Nilosring 1

85
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34333500 Spuranreißer Tiger 4 AS

86
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34333600 Spuranreißerplatte 2
2 34032601 M 16 x 100 x 140 U-Bügel 4
3 00370108 B 17 125 Scheibe 8
4 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 8
5 00170002 Ø 8 x 40 x 90 Druckfeder 2
6 00360068 M 16 x 140 931 6 kt.- Schraube 2
7 00370119 R 18 440 Scheibe 2
8 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 2
9 23473400 Spuranreißerhalter links 1
10 23473500 Spuranreißerhalter rechts 1
11 23471603 Ø 30 x 270 Bolzen 2
12 00370111 B 31 125 Scheibe 4
13 00170102 Ø 5 x 50 94 Splint 4
14 00230215 EG 40/30 x 20 Buchse 4
15 23461801 Ø 38 x 3.2 x 157 Distanzrohr 2
16 23471604 Ø 20 - M 22 x 1.5 Zylinderauge 2
17 00350101 M 22 x 1.5 439 6 kt.- Mutter 2
18 23461802 Verstärkungsblech 2
19 00360239 M 10 x 60 933 6 kt.- Schraube 4
20 00370105 B 10,5 125 Scheibe 4
21 23473600 Spuranreißerarm links 1
22 23473700 Spuranreißerarm rechts 1
23 23471601 Lagerbuchse 2
24 23471602 Ø 50 x 20 x 5 Scheibe 2
25 00360186 M 20 x 1.5 x 120 - 10.9 960 6 kt.- Schraube 2
26 00310895 M 20 x 1.5 - 10 Bundmutter 2
27 00370093 H1 - M 8 x 1 Schmiernippel 2
28 00200017 Ø 40 x 28 x 1 - M 8 x 23 Gummipuffer 2
29 00370116 R9 440 Scheibe 2
30 33610400 Ø 360 Spuranreißerscheibe kpl. 2
31 00360133 M 12 x 35 933 6 kt.- Schraube 4
32 00130192 DZ 50 x 30 x 300 Hyd.- Zylinder 2
33 23471601 Lagerbuchse 2
34 00360186 M 20 x 1.5 x 120 - 10.9 960 6 kt.- Schraube 2
35 23471602 Ø 50 x 20 x 5 Scheibe 2
36 00310895 M 20 x 1.5 - 10 Bundmutter 2
37 00360074 M 20 x 100 931 6 kt.- Schj 2
38 00370109 B 21 125 Scheibe 4
39 00350063 M 20 985 Poly-Stop-Mutter 2

87
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34333000 Betriebserlaubnis Tiger 4 AS

88
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34333100 Beleuchtungsträger 1
2 00370046 M 12 x 40 x 70 U-Bügel 2
3 00370106 B 13 125 Scheibe 4
4 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 4
5 00340981 Warntafel kpl. rechts 1
6 00340982 Warntafel kpl. links 1
7 00360111 M 8 x 25 933 6 kt.- Schraube 8
8 00370116 R 9,0 440 Scheibe 8
9 00370104 A 8,4 125 Scheibe 8
10 00350057 M8 985 Poly-Stop-Mutter 8
11 00190016 T 50 - L 360 x 4.8 Kabelbinder 24
12 00340299 RALU 1130 Warntafel ohne Beleuchtung 2
13 00340097 Positionsleuchte kpl. 2
14 00340966 Schutzhaube - Positionsleuchte 2
15 00340098 12 V - 5 W - Sofitte Birne - Positionsleuchte 2
16 00341004 2-pol. 0,75 mm² x 11 m Kabel kpl. 1

89
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Raum für Notizen

90
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Grundausstattung Tiger 5 AS UL

1. Grundausstattung Tiger 5 AS UL

91
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34216900 Hauptrahmen Tiger 5 AS UL

92
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34214700 Rahmen Mittelteil 1
2 34214800 Rahmen Seitenteil links 1
3 34214900 Rahmen Seitenteil rechts 1
4 34252001 Ø 40 x 110 Bolzen 4
5 33628102 Ø 40 x 110 Bolzen 6
6 00370093 H1-M8x1 Schmiernippel 10
7 00360264 M 12 x 1.5 x 75 - 12.9 960 6 kt.- Schraube 10
8 00350048 M 12 x 1.5 985 Poly-Stop-Mutter 10
9 00230005 EG 50/40 x 30 Buchse 9
10 00230004 EG 50/40 x 20 Buchse 3
11 34215000 Packerrahmen Mittelteil 1
12 34215300 Packerrahmen Seitenteil links 1
13 34215400 Packerrahmen Seitenteil rechts 1
14 34215600 Kat. III Unterlenkerwelle 1
15 00170190 Ø 15.5 Klappsplint 2
16 34216500 Gelenk 1
17 34216901 Ø 50 x 300 Bolzen 1
18 00360047 M 12 x 85 931 6 kt.- Schraube 1
19 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 1
20 00370093 H1-M8x1 Schmiernippel 1
21 33619002 Ø 40 x 135 Bolzen 1
22 00360264 M 12 x 1.5 x 75 - 12.9 960 6 kt.- Schraube 1
23 00350048 M 12 x 1.5 985 Poly-Stop-Mutter 1
24 00360161 M 20 x 90 933 6 kt.- Schraube 4
25 00350014 M 20 934 6 kt.- Mutter 4
26 00370312 H 3 - M 8 x 1 - 90° Schmiernippel 1
27 00450200 Ø 35 x 100 Sicherungsbolzen kpl. 1
28 00230020 EG 60/50 x 40 Buchse 2
29 00230113 Ø 90/50 x 3 Druckscheibe 1
30 34200900 Stützfuß 1
31 00360040 M 12 x 90 931 6 kt.- Schraube 1
32 00370106 B 13 125 Scheibe 2
33 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 1
34 00360257 M 16 x 95 931 6 kt.- Schraube 1
35 00370108 B 17 125 Scheibe 2
36 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 1
37 00170004 Kat. I - 76 lg. Oberlenkerbolzen 1
38 00170063 Ø 8 x 40 Klappsplint 1
39 33122253 Schlauchhalter 1
40 00360110 M 8 x 20 933 6 kt.- Schraube 2
41 00370104 A 8,4 125 Scheibe 2
42 00170028 A8 127 Federring 2
43 00130229 DZ 100 x 40 x 510 Hyd.- Zylinder 4
44 00130379 DZ 100 x 50 x 205 Hyd.- Zylinder 2
45 00230083 EG 40/32 x 25 Buchse 8
46 00230084 EG 40/32 x 30 Buchse 4
47 33783305 Ø 32 x 92 Bolzen 12
48 00370438 Ø 33 126 Scheibe 32
49 00170106 Ø 8 x 56 94 Splint 24
50 00370228 Ø 8 x 70 94 Splint 4

93
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34216800 Reifenpacker Mitte Tiger 5 AS

94
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34215000 Packerrahmen Mittelteil 1
2 33628102 Ø 40 x 110 Bolzen 2
3 00360264 M 12 x 1.5 x 75 - 12.9 960 6 kt.- Schraube 2
4 00350048 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 2
5 00230005 EG 50/40 x 20 Buchse 2
6 00370093 H1-M8x1 Schmiernippel 2
7 00240153 TCF 50 Flanschlager 4
8 00230051 Ø 50 x 62 x 2 Paßscheibe 12
9 34221401 Ø 50 Lagerdeckel innen 4
10 00360061 M 16 x 80 931 6 kt.- Schraube 4
11 00370262 M 16 x 50 - 10.9 7991 Zyl.- Senkkopfschraube 8
12 00370108 B 17 125 Scheibe 16
13 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 12
14 00370094 H 1 - R 1/8" Schmiernippel 4
15 34215100 Packerrohr 2
16 29150803 Lagerstummeldeckel gesenkt 4
17 00170031 A 12 127 Federring 8
18 00370297 M 12 x 30 - 12.9 Zyl.- Schraube 8
19 34225600 Rechenhalter Mitte 1
20 34216803 Ausstreicher 9
21 23410901 M12 x 50 x 50 U-Bügel 9
22 00370106 B 13 125 Scheibe 18
23 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 18
24 00370262 M 16 x 50 - 10.9 7991 Zyl.- Senkkopfschraube 4
25 00370108 B 17 125 Scheibe 4
26 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 4
27 00360193 M 16 x 1.5 x 40 - 10.9 931 6 kt.- Schraube 40
28 00370108 B 17 125 Scheibe 40
29 00310018 M 16 x 1.5 6331 Bundmutter 40
30 00360147 M 16 x 25 933 6 kt.- Schraube 20
31 00370307 Ø 16.5 Limes-Ring 20
32 34216600 7.50 - 16 x 6-Loch Reifen mit Felge links kpl. 10
33 34216600 7.50 - 16 x 6-Loch Reifen mit Felge rechts kpl. 10
34 00330084 7.50 - 16 AS-Profil ST 41 Reifen 10
35 34215200 7.50 - 16 Felge 10
36 00240158 Lagergehäuse 4
37 00240159 GE 50 KPPB-3-CC-AH01 Pendellager 4

Bestellinformationen

ACHTUNG!
Pos. 32/33 [34216600 / 7.50 - 16 x 6-Loch / Reifen mit Felge kpl.]. Bei Bestellung bitte linke oder rechte
Ausführung angeben.

Reifenfüllung!
Pos. 32/33 [34216600 / 7.50 - 16 x 6-Loch / Reifen mit Felge kpl.] plus die Bestell-Nr. 98000012 für
Reifenfüllung mit angeben (linke oder rechte Ausführung nicht vergessen!!).

95
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34216800 Reifenpacker Seitenteil links Tiger 5 AS

96
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34215300 Packerrahmen Seitenteil links 1
2 34252001 Ø 40 x 110 Bolzen 2
3 00360264 M 12 x 1.5 x 75 - 12.9 960 6 kt.- Schraube 2
4 00350048 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 2
5 00230005 EG 50/40 x 30 Buchse 1
6 00230004 EG 50/40 x 20 Buchse 1
7 00370093 H1-M8x1 Schmiernippel 2
8 00240153 TCF 50 Flanschlager 2
9 00230051 Ø 50 x 62 x 2 Paßscheibe 6
10 34221401 Ø 50 Lagerdeckel innen 2
11 00370411 M 16 x 60 - 10.9 7991 Zyl.- Senkkopfschraube 8
12 00370108 B 17 125 Scheibe 8
13 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 8
14 00370094 H 1 - R 1/8" Schmiernippel 2
15 34215500 Packerrohr links/rechts 1
16 29150803 Lagerstummeldeckel gesenkt 2
17 00170031 A 12 127 Federring 4
18 00370297 M 12 x 30 - 12.9 Zyl.- Schraube 4
19 34225700 Rechenhalter links/rechts 1
20 34216803 Ausstreicher 3
21 23410901 M12 x 50 x 50 U-Bügel 3
22 00370106 B 13 125 Scheibe 6
23 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 6
24 00370411 M 16 x 60 - 10.9 7991 Zyl.- Senkkopfschraube 4
25 00370108 B 17 125 Scheibe 4
26 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 4
27 00360193 M 16 x 1.5 x 40 - 10.9 931 6 kt.- Schraube 16
28 00370108 B 17 125 Scheibe 16
29 00310018 M 16 x 1.5 6331 Bundmutter 16
30 00360147 M 16 x 25 933 6 kt.- Schraube 8
31 00370307 Ø 16.5 Limes-Ring 8
32 34216600 7.50 - 16 x 6-Loch Reifen mit Felge links kpl. 2
33 34216600 7.50 - 16 x 6-Loch Reifen mit Felge rechts kpl. 2
34 00330084 7.50 - 16 AS-Profil ST 41 Reifen 4
35 34215200 7.50 - 16 Felge 4
36 00240158 Lagergehäuse 2
37 00240159 GE 50 KPPB-3-CC-AH01 Pendellager 2

Bestellinformationen

ACHTUNG!
Pos. 32/33 [34216600 / 7.50 - 16 x 6-Loch / Reifen mit Felge kpl.]. Bei Bestellung bitte linke oder rechte
Ausführung angeben.

Reifenfüllung!
Pos. 32/33 [34216600 / 7.50 - 16 x 6-Loch / Reifen mit Felge kpl.]. Die Reifenfüllung ist nur am Mittelpacker der
Maschine möglich.

97
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34216800 Reifenpacker Seitenteil rechts Tiger 5 AS

98
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34215400 Packerrahmen Seitenteil rechts 1
2 34252001 Ø 40 x 110 Bolzen 2
3 00360264 M 12 x 1.5 x 75 - 12.9 960 6 kt.- Schraube 2
4 00350048 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 2
5 00230005 EG 50/40 x 30 Buchse 1
6 00230004 EG 50/40 x 20 Buchse 1
7 00370093 H1-M8x1 Schmiernippel 2
8 00240153 TCF 50 Flanschlager 2
9 00230051 Ø 50 x 62 x 2 Paßscheibe 6
10 34221401 Ø 50 Lagerdeckel innen 2
11 00370411 M 16 x 60 - 10.9 7991 Zyl.- Senkkopfschraube 8
12 00370108 B 17 125 Scheibe 8
13 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 8
14 00370094 H 1 - R 1/8" Schmiernippel 2
15 34215500 Packerrohr links/rechts 1
16 29150803 Lagerstummeldeckel gesenkt 2
17 00170031 A 12 127 Federring 4
18 00370297 M 12 x 30 - 12.9 Zyl.- Schraube 4
19 34225700 Rechenhalter links/rechts 1
20 34216803 Ausstreicher 3
21 23410901 M12 x 50 x 50 U-Bügel 3
22 00370106 B 13 125 Scheibe 6
23 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 6
24 00370411 M 16 x 60 - 10.9 7991 Zyl.- Senkkopfschraube 4
25 00370108 B 17 125 Scheibe 4
26 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 4
27 00360193 M 16 x 1.5 x 40 - 10.9 931 6 kt.- Schraube 16
28 00370108 B 17 125 Scheibe 16
29 00310018 M 16 x 1.5 6331 Bundmutter 16
30 00360147 M 16 x 25 933 6 kt.- Schraube 8
31 00370307 Ø 16.5 Limes-Ring 8
32 34216600 7.50 - 16 x 6-Loch Reifen mit Felge links kpl. 2
33 34216600 7.50 - 16 x 6-Loch Reifen mit Felge rechts kpl. 2
34 00330084 7.50 - 16 AS-Profil ST 41 Reifen 4
35 34215200 7.50 - 16 Felge 4
36 00240158 Lagergehäuse 2
37 00240159 GE 50 KPPB-3-CC-AH01 Pendellager 2

Bestellinformationen

ACHTUNG!
Pos. 32/33 [34216600 / 7.50 - 16 x 6-Loch / Reifen mit Felge kpl.]. Bei Bestellung bitte linke oder rechte
Ausführung angeben.

Reifenfüllung!
Pos. 32/33 [34216600 / 7.50 - 16 x 6-Loch / Reifen mit Felge kpl.]. Die Reifenfüllung ist nur am Mittelpacker der
Maschine möglich.

99
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34216400 Schubstange Reifenpacker Tiger AS

100
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34216400 Schubstange 1
2 00440226 M 30 x 100 931 6 kt.- Schraube 1
3 00370111 B 31 125 Scheibe 2
4 00350083 M 30 439 6 kt.- Mutter 2
5 00230022 EG 40/30 x 15 Buchse 2
6 00360041 M 12 x 100 931 6 kt.- Schraube 2
7 00370106 B 13 125 Scheibe 4
8 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 2
9 00370256 M 8 x 50 912 Zyl.- Schraube 1
10 34216808 2 mm Distanzscheibe NB
11 00370104 A 8,4 125 Scheibe 1
12 00350057 M8 985 Poly-Stop-Mutter 1
13 00170120 6 mm - blau Tiefenstopper NB
14 00170121 10 mm - rot Tiefenstopper NB
15 00170122 19 mm - gelb Tiefenstopper NB
16 00170124 50 mm - silber Tiefenstopper NB

101
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34216700 Sechrahmen Tiger 5 AS

102
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34210400 Sechrahmen links 1
2 34219400 Sechrahmen rechts 1
3 00370413 M 24 x 80 7991 Zyl.- Senkkopfschraube 4
4 00230101 EG 32/24 x 20 Buchse 4
5 00370110 B 25 Scheibe 4
6 00350080 M 24 439 6 kt.- Mutter 8
7 34221501 Distanzhülse 4
8 34225801 5 mm Klemmblech 4
9 34225802 1 mm Distanzblech 12
10 00370338 M 6 x 20 7991 Zyl.- Senkkopfschraube 4
11 00360110 M 8 x 20 933 6 kt.- Schraube 4
12 00130199 DZ 60 x 30 x 203 Hyd.- Zylinder 4
13 00130409 Ø 25.6 - M 30 x 2 Zylindergabel 4
14 00360235 M 8 x 80 - 10.9 931 6 kt.- Schraube 4
15 00370104 A 8,4 125 Scheibe 8
16 00350057 M8 985 Poly-Stop-Mutter 4
17 00130407 Ø 25.5 x 100 Bolzen 8
18 00170106 Ø 8 x 56 94 Splint 16
19 00230097 EG 30/25.8 x 25 Buchse 8
20 00170125 Tiefenstopper Satz kpl. (7 St.) NB
20.1 00170120 6 mm - blau Tiefenstopper 2
20.2 00170121 10 mm - rot Tiefenstopper 2
20.3 00170122 19 mm - gelb Tiefenstopper 1
20.4 00170123 30 mm - schwarz Tiefenstopper 1
20.5 00170124 50 mm - silber Tiefenstopper 1

103
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34216900 Beleuchtung Tiger 5 AS

104
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 00340995 12 V - 7 pol. Stecker 1
2 00340035 7 pol. - 1,50 mm² x 9 m Kabel 1
3 00190013 T 30 - L 200 x 3.6 Kabelbinder 30
4 00340977 Verteilerkasten 1
5 00370021 M 5 x 30 84 Zyl.- Schraube 2
6 00370114 R 5,5 440 Scheibe 2
7 00350056 M5 985 Poly-Stop-Mutter 2
8 00340975 Warntafel kpl. rechts 1
9 00340976 Warntafel kpl. links 1
10 00360111 M 8 x 25 933 6 kt.- Schraube 8
11 00370116 R 9,0 440 Scheibe 8
12 00370104 A 8,4 125 Scheibe 8
13 00350057 M8 985 Poly-Stop-Mutter 8
14 34221701 Warntafelhalter 4
15 34221702 M 10 x 100 x 120 U-Bügel 4
16 00370105 B 10,5 125 Scheibe 8
17 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 8
18 00340316 Dreiecksrückstrahler 2
19 00370023 M 5 x 15 84 Zyl.- Schraube 4
20 00370102 A 5,3 125 Scheibe 4
21 00350056 M5 985 Poly-Stop-Mutter 4
22 00380869 Schild 25 km/h 1
23 00340201 Rückstrahler gelb 6
24 00340299 RALU 1130 Warntafel ohne Beleuchtung 2
25 00340097 Positionsleuchte kpl. 2
26 00340966 Schutzhaube - Positionsleuchte 2
27 00340872 Schutzhaube - Rückleuchte 2
28 00340298 Glas - Rückleuchte 2
29 00340022 12 V - 10 W Birne - Rückleuchte 2
30 00340021 12 V - 21 W Birne - Rückleuchte 2
31 00340098 12 V - 5 W - Sofitte Birne - Positionsleuchte 2
32 00340036 4-pol. 1,5 mm² x 4,5 m Kabel 2

105
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Raum für Notizen

106
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Hydraulik Tiger 5 AS UL

2. Hydraulik Tiger 5 AS UL

107
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34217000 Hydraulik System Tiger 5 AS UL

108
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 00110127 12 L - M 18 x 1.5 Hyd.- Stecker 2
2 00260116 grün O-Ring 2
3 00110443 90° - 3/8" Sperr-Ventil 1
4 00360003 M 6 x 50 931 6 kt.- Schraube 1
5 00370103 A 6,4 125 Scheibe 2
6 00350067 M6 985 Poly-Stop-Mutter 1
7 00100308 EVGE 12 L - R 3/8" Gerade Verschr. mit Stutzen 2
8 00100092 GE 12 L - R 3/8" Gerade Verschraubung 2
9 00100037 EVL 12 L Einstellbare L-Verschraubung 6
10 00100055 EVW 12 L Einstellbare W-Verschraubung 8
11 00100134 K 12 L K-Verschraubung 2
12 00100011 BUZ 12 L Verschlußkegel 2
13 00100189 T 12 L T-Verschraubung 2
14 00110010 12 L - M 18 x 1.5 Absperrhahn 2
15 00100090 GE 12 L - M 18 x 1.5 Gerade Verschraubung 12
16 00130379 DZ 100x 50 x 205 Hyd.- Zylinder 2
17 00130408 DZ 60 x 30 x 203 Hyd.- Zylinder 4
18 00120382 2SC DN10 A0-A0 7600 lg. Hyd.- Schlauch 2
19 00120066 2SC DN10 A0-A0 750 lg. Hyd.- Schlauch 4
20 00120294 2SC DN10 A0-A0 3500 lg. Hyd.- Schlauch 2
21 00120321 2SC DN10 A0-A0 4000 lg. Hyd.- Schlauch 2
22 00120033 2SC DN10 A0-A0 600 lg. Hyd.- Schlauch 2
23 00120063 2SC DN10 A0-A0 250 lg. Hyd.- Schlauch 2
24 00120114 2SC DN10 A0-A0 1000 lg. Hyd.- Schlauch 2
25 00120158 2SC DN10 A0-A0 1400 lg. Hyd.- Schlauch 2
26 00200088 360 x 20 x 2.1 Schnallriemen 4
27 00190017 T 150 - R 363 x 7.8 Kabelbinder 80
28 00110127 12 L - M 18 x 1.5 Hyd.- Stecker 2
29 00260115 schwarz O-Ring 2
30 00100090 GE 12 L - M 18 x 1.5 Gerade Verschraubung 8
31 00100055 EVW 12 L Einstellbare W-Verschraubung 8
32 00130229 DZ 100 x 40 x 510 Hyd.- Zylinder 4
33 00100134 K 12 L K-Verschraubung 4
34 00100011 BUZ 12 L Verschlußkegel 2
35 00120321 2SC DN10 A0-A0 4000 lg. Hyd.- Schlauch 2
36 00120033 2SC DN10 A0-A0 600 lg. Hyd.- Schlauch 4
37 00120120 2SC DN10 A0-A0 1100 lg. Hyd.- Schlauch 4
38 00120228 2SC DN10 A0-A0 2250 lg. Hyd.- Schlauch 2

109
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34217500 Hydraulik Striegel hinten Tiger 5 AS

110
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 00110010 12 L - M 18 x 1.5 Absperrhahn 1
2 00100045 EVT 12 L Einstellbare T-Verschraubung 1
3 00100342 GZ 12 L Verbindungsstück 1
4 33652601 Ø1 Drossel 1
5 00130205 DZ 35 x 20 x 100 Hyd.- Zylinder 2
6 00100181 SWVE 12 L - R 3/8" Schwenkverschraubung 2
7 00110537 3/8" Entlüftungsfilter 2
8 00120335 2SC DN10 A0-A0 4500 lg. Hyd.- Schlauch 2
9 00190017 T 150 - R 363 x 7.8 Kabelbinder 40

111
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34219600 Hydraulik Zwischenpacker Tiger 5 AS

112
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 00110314 Ventil-Block 1
2 00360112 M 8 x 30 933 6 kt.- Schraube 2
3 00370104 A 8,4 125 Scheibe 2
4 00170028 A8 127 Federring 2
5 00100312 GE 12 PL - R 3/8" - ED Gerade Verschraubung 6
6 00100313 GE 12 PL - R 1/2" - ED Gerade Verschraubung 2
7 33637601 Ø 1.5 Drossel 1
8 00100055 EVW 12 L Einstellbare W-Verschraubung 9
9 00110028 0.75 L - 30 bar Druckspeicher 1
10 00100351 G 1/2" Gerader Doppelstutzen 10
11 00260082 A 22 x 27 7603 Kupferdichtring 11
12 00100342 GZ 12 L Verbindungsstück 1
13 00110010 12 L - M 18 x 1.5 Absperrhahn 1
14 00100189 T 12 L T-Verschraubung 2
15 00100180 SWVE 12 L - M 18 x 1.5 Schwenkverschraubung 8
16 00130115 DZ 40 x 20 x 180 Hyd.- Zylinder 4
17 00120033 2SC DN10 A0-A0 600 lg. Hyd.- Schlauch 1
18 00120059 2SC DN10 A0-A0 700 lg. Hyd.- Schlauch 1
19 00120335 2SC DN10 A0-A0 4500 lg. Hyd.- Schlauch 2
20 00120351 2SC DN10 A0-A0 4850 lg. Hyd.- Schlauch 2
21 00120294 2SC DN10 A0-A0 3500 lg. Hyd.- Schlauch 2
22 00120059 2SC DN10 A0-A0 700 lg. Hyd.- Schlauch 2
23 00120077 2SC DN10 A0-A0 800 lg. Hyd.- Schlauch 2
24 00190017 T 150 - R 363 x 7.8 Kabelbinder 50

113
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34226100 Hydraulik Spuranreißer Tiger 5 AS

114
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 23471604 Ø 20 - M 22 x 1.5 Zylinderauge 2
2 00350101 M 22 x 1.5 439 6 kt.- Mutter 2
3 00130192 DZ 50 x 30 x 300 Hyd.- Zylinder 2
4 00100180 SWVE 12 L - M 18 x 1.5 Schwenkverschraubung 4
5 00100312 GE 12 PL - R 3/8" - ED Gerade Verschraubung 8
6 00110312 180° - 3/8" Sperr-Ventil 2
7 00360003 M 6 x 50 931 6 kt.- Schraube 4
8 00370103 A 6,4 125 Scheibe 4
9 00170027 A6 127 Federring 4
10 00110172 Spuranreißer-Wechelventil 1
11 00100090 GE 12 L - M 18 x 1.5 Gerade Verschraubung 3
12 00370183 M 6 x 20 912 Zyl.- Schraube 2
13 00170027 A6 127 Federring 2
14 00100189 T 12 L T-Verschraubung 1
15 00100055 EVW 12 L Einstellbare W-Verschraubung 1
16 00110127 12 L - M 18 x 1.5 Hyd.- Stecker 2
17 00260117 blau O-Ring 2
18 00190017 T 150 - R 363 x 7.8 Kabelbinder 20
19 00120636 2SC DN 8 A0-A0 12L 850 lg. Hyd.- Schlauch 2
20 00120619 2SC DN 8 A0-A0 12L 800 lg. Hyd.- Schlauch 2
21 00120654 2SC DN 8 A0 A0 12L 4350 lg. Hyd.- Schlauch 4
22 00120595 2SC DN10 A0-A0 3100 lg. Hyd.- Schlauch 2

115
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Raum für Notizen

116
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Zubehör Tiger 5 AS UL

3. Zubehör Tiger 5 AS UL

117
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34217500 Striegel hinten Tiger 5 AS

118
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34218000 Striegelhalter 2
2 34032601 M 16 x 100 x 140 U-Bügel 4
3 00370108 B 17 125 Scheibe 8
4 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 8
5 34218100 Striegelarm 2
6 00230215 EG 40/30 x 20 Buchse 4
7 34217501 Ø 30 x 347 Bolzen 2
8 00370093 H1-M8x1 Schmiernippel 2
9 00360246 M 12 x 65 931 6 kt.- Schraube 2
10 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 2
11 34217800 Aufnahme für Striegelrohr 4
12 34217505 Klemmplatte für Striegelrohr 4
13 00360042 M 12 x 110 931 6 kt.- Schraube 8
14 00370106 B 13 125 Scheibe 16
15 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 8
16 34217504 Ø 26.9 x 5 x 16 Buchse 4
17 00360251 M 16 x 55 931 6 kt.- Schraube 4
18 00370108 B 17 125 Scheibe 8
19 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 4
20 23635402 50 x 50 x 2780 Striegelrohr 1
21 34217509 50 x 50 x 2500 Striegelrohr 1
22 34332700 Striegelzinken mit Teilen kpl. 19
23 23410901 M 12 x 50 x 50 U-Bügel 19
24 34217502 Striegelzinken 19
25 34332701 Klemmplatte für Striegelzinken 19
26 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 38
27 34332303 Warntafelblech 2
28 00380257 Warnfolie links 1
29 00380256 Warnfolie rechts 1
30 34332304 M 6 x 50 x 64 U-Bügel 4
31 00370115 R 6,6 440 Scheibe 8
32 00350067 M6 985 Poly-Stop-Mutter 8
33 34217508 Ø 20 x 115 Bolzen 4
34 00370109 B 21 125 Scheibe 8
35 00170102 Ø 5 x 50 94 Splint 8
36 34222500 Einsteller 2
37 34217506 Einstellschraube 2
38 34217507 Hebel 2
39 00360024 M 10 x 60 931 6 kt.- Schraube 2
40 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 2
41 00170053 Gr. 5 - doppelt Federstecker 2
42 00370093 H1-M8x1 Schmiernippel 2
43 00130205 DZ 35 x 20 x 100 Hyd.- Zylinder 2
44 34274910 Ø 14 x 34 Bolzen 4
45 00260059 Ø 30 Schlüsselring 4
46 00170062 Ø 6 x 40 Klappsplint 4

119
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34219600 Zwischenpacker Mitte Tiger 5 AS

120
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34200700 Rahmen Zwischenringpacker 1
2 34219613 Gegenhalter 3
3 00360408 M 12 x 30 933 6 kt.- Schraube 6
4 00170031 A 12 127 Federring 6
5 34200600 Halter Zwischenringpacker 2
6 34219608 Ø 40 x 62 Lagerhülse 2
7 00360381 M 24 x 120 931 6 kt.- Schraube 2
8 00370110 B 25 125 Scheibe 4
9 00350065 M 24 985 Poly-Stop-Mutter 2
10 34033502 M 20 x 100 x 150 U-Bügel 4
11 00370109 B 21 125 Scheibe 8
12 00350063 M 20 985 Poly-Stop-Mutter 8
13 00360072 M 20 x 80 931 6 kt.- Schraube 2
14 00360075 M 20 x 110 931 6 kt.- Schraube 2
15 00370109 B 21 125 Scheibe 4
16 00350063 M 20 985 Poly-Stop-Mutter 4
17 00130115 DZ 40 x 20 x 180 Hyd.- Zylinder 2
18 34219609 2600 lg. Achse 1
19 00350013 M 36 x 3 439 6 kt.- Mutter 4
20 00370113 B 37 125 Scheibe 2
21 34222301 Ø 60 x 41 Lagerhülse 3
22 00370065 Ø 12 x 60 1481 Spannstift 2
23 34219601 Ø 350 Gußring 9
24 00170029 Ø 70 x 40.5 x 5 Tellerfeder 4
25 34219612 Ø 60 x 46 Distanzhülse 1
26 34219603 Ø 60 x 64 Distanzhülse 5
27 34219604 Ø 60 x 175 Distanzhülse 5
28 34333400 Flanschlager kpl. 3 Inkl. Abdichtung !
29 00240154 Flanschlager kpl. 3 Ohne Abdichtung !
30 00240157 Lagergehäuse 3
31 00240156 GE 45 KPPB-3 Pendellager 3
32 34332204 Ø 73 x 62.5 x 3.7 Dichtring Zellvulkolan 6
33 34332203 Dichtscheibe 6
34 00370095 H1-M6x1 Schmiernippel 3

121
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34219600 Zwischenpacker Seitenteil Tiger 5 AS

122
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34200400 Rahmen Zwischenringpacker 2
2 34219613 Gegenhalter 4
3 00360408 M 12 x 30 933 6 kt.- Schraube 8
4 00170031 A 12 127 Federring 8
5 34219700 Halter Zwischenringpacker 2
6 34032601 M 16 x 100 x 140 U-Bügel 8
7 00370108 B 17 125 Scheibe 16
8 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 16
9 00230109 EG 50/40 x 15 Buchse 4
10 34219611 Ø 40 x 415 Bolzen 2
11 00360264 M 12 x 1.5 x 75 - 12.9 960 6 kt.- Schraube 2
12 00350048 M 12 x 1.5 985 Poly-Stop-Mutter 2
13 00360072 M 20 x 80 931 6 kt.- Schraube 2
14 00360075 M 20 x 110 931 6 kt.- Schraube 2
15 00370109 B 21 125 Scheibe 4
16 00350063 M 20 985 Poly-Stop-Mutter 4
17 00130115 DZ 40 x 20 x 180 Hyd.- Zylinder 2
18 34219602 1111 lg. Achse links/rechts 2
19 00350013 M 36 x 3 439 6 kt.- Mutter 4
20 00370113 B 37 125 Scheibe 2
21 34222301 Ø 60 x 41 Lagerhülse 4
22 00370065 Ø 12 x 60 1481 Spannstift 2
23 00360059 M 16 x 60 931 6 kt.- Schraube 2
24 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 2
25 34340702 Ø 41 x 68 x 5 Scheibe 2
26 34219612 Ø 60 x 46 Distanzhülse 2
27 00170029 Ø 70 x 40.5 x 5 Tellerfeder 8
28 34219603 Ø 60 x 64 Distanzhülse 6
29 34219604 Ø 60 x 175 Distanzhülse 2
30 34219601 Ø 350 Gußring 8
31 34333400 Flanschlager kpl. 4 Inkl. Abdichtung !
32 00240154 Flanschlager kpl. 4 Ohne Abdichtung !
33 00240157 Lagergehäuse 4
34 00240156 GE 45 KPPB-3 Pendellager 4
35 34332204 Ø 73 x 62.5 x 3.7 Dichtring Zellvulkolan 8
36 34332203 Dichtscheibe 8
37 00370095 H1-M6x1 Schmiernippel 4

123
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34320200 Stützräder Tiger AS

124
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34320300 Stützradarm 2
2 34320400 Halter 2
3 34320201 Gegenplatte 2
4 34032602 M 16 x 100 x 170 U-Bügel 4
5 00230103 Ø 16 x 22 x 1 Paßscheibe 8
6 00370108 B 17 125 Scheibe 8
7 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 8
8 00170153 Kat. II - 76 lg. Oberlenkerbolzen 2
9 00170062 Ø 6 x 40 Klappsplint 3
10 34320500 Verstellhebel 1
11 00330040 10.0/75 - 15.3 14PR AW Reifen mit Felge kpl. 2
12 00330011 9.0 x 15.3 Felge 2
13 00330014 10.0/75 - 15.3 Schlauch 2
14 00330140 10.0/75 - 15.3 14PR AW Reifen 2
15 00310228 M 18 x 1.5 Radmutter 12

125
Tiger 4 / 5 / 6 AS

00310031 Laufachse Typ 6000

126
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 00310659 Achsstummel 1
2 00310658 Dichtring doppellippig 1 Inkl. Abdichtscheibe !
3 00240078 30211 Kegelrollenlager 1
4 00240079 30208 Kegelrollenlager 1
5 00310266 904L680/100HOR Radnabe 1
6 00310268 M 39 - 908DF39/50 Kronenmutter 1
7 00310267 R 80 - 912T80SC Radkappe 1
8 00170099 R 5 x 80 94 Splint 1
9 00310433 M 18 x 1.5 Radbolzen 6
10 00310228 M 18 x 1.5 Radmutter 6
11 00370093 H1xM8x1 Schmiernippel 1
12 00310662 30208 JV Nilosring 1
13 00260179 30211 AV Nilosring 1

127
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34226100 Spuranreißer Tiger 5 AS

128
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34333600 Spuranreißerplatte 2
2 34032601 M 16 x 100 x 140 U-Bügel 4
3 00370108 B 17 125 Scheibe 8
4 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 8
5 00170002 Ø 8 x 40 x 90 Druckfeder 2
6 00360068 M 16 x 140 931 6 kt.- Schraube 2
7 00370119 R 18 440 Scheibe 2
8 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 2
9 23473400 Spuranreißerhalter links 1
10 23473500 Spuranreißerhalter rechts 1
11 23471603 Ø 30 x 270 Bolzen 2
12 00370111 B 31 125 Scheibe 4
13 00170102 Ø 5 x 50 94 Splint 4
14 00230215 EG 40/30 x 20 Buchse 4
15 23461801 Ø 38 x 3.2 x 157 Distanzrohr 2
16 23471604 Ø 20 - M 22 x 1.5 Zylinderauge 2
17 00350101 M 22 x 1.5 439 6 kt.- Mutter 2
18 23461802 Verstärkungsblech 2
19 00360239 M 10 x 60 933 6 kt.- Schraube 4
20 00370105 B 10,5 125 Scheibe 4
21 23479400 Spuranreißerarm links 1
22 23479500 Spuranreißerarm rechts 1
23 23471601 Lagerbuchse 2
24 23471602 Ø 50 x 20 x 5 Scheibe 2
25 00360186 M 20 x 1.5 x 120 - 10.9 960 6 kt.- Schraube 2
26 00310895 M 20 x 1.5 - 10 Bundmutter 2
27 00370093 H1 - M 8 x 1 Schmiernippel 2
28 00200017 Ø 40 x 28 x 1 - M 8 x 23 Gummipuffer 2
29 00370116 R9 440 Scheibe 2
30 33610400 Ø 360 Spuranreißerscheibe kpl. 2
31 00360133 M 12 x 35 933 6 kt.- Schraube 4
32 00130192 DZ 50 x 30 x 300 Hyd.- Zylinder 2
33 23471601 Lagerbuchse 2
34 00360186 M 20 x 1.5 x 120 - 10.9 960 6 kt.- Schraube 2
35 23471602 Ø 50 x 20 x 5 Scheibe 2
36 00310895 M 20 x 1.5 - 10 Bundmutter 2
37 00360074 M 20 x 100 931 6 kt.- Schj 2
38 00370109 B 21 125 Scheibe 4
39 00350063 M 20 985 Poly-Stop-Mutter 2

129
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34343000 Betriebserlaubnis Tiger 5 AS UL

130
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34333100 Beleuchtungsträger 1
2 00370046 M 12 x 40 x 70 U-Bügel 2
3 00370106 B 13 125 Scheibe 4
4 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 4
5 00340981 Warntafel kpl. rechts 1
6 00340982 Warntafel kpl. links 1
7 00360111 M 8 x 25 933 6 kt.- Schraube 8
8 00370116 R 9,0 440 Scheibe 8
9 00370104 A 8,4 125 Scheibe 8
10 00350057 M8 985 Poly-Stop-Mutter 8
11 00190016 T 50 - L 360 x 4.8 Kabelbinder 24
12 00340299 RALU 1130 Warntafel ohne Beleuchtung 2
13 00340097 Positionsleuchte kpl. 2
14 00340966 Schutzhaube - Positionsleuchte 2
15 00340098 12 V - 5 W - Sofitte Birne - Positionsleuchte 2
16 00341004 2-pol. 0,75 mm² x 11 m Kabel kpl. 1

131
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Raum für Notizen

132
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Grundausstattung Tiger 5 AS ZP

1. Grundausstattung Tiger 5 AS ZP

133
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34292700 Knickdeichsel Tiger 5 AS ZP

134
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34290400 Knickdeichsel 1
2 34292701 Ø 40 x 154 Bolzen 2
3 00360264 M 12 x 1.5 x 75 - 12.9 960 6 kt.- Schraube 4
4 00350048 M 12 x 1.5 985 Poly-Stop-Mutter 4
5 00370093 H1-M8x1 Schmiernippel 2
6 32121501 Ø 60 x 10 x 30 Sicherungsring 2
7 00230005 EG 50/40 x 30 Buchse 2
8 00360324 M 24 x 50 933 6 kt.- Schraube 6
9 00370110 B 25 125 Scheibe 6
10 34275200 Zugöse 1
11 33122253 Schlauchhalter 1
12 00360110 M 8 x 20 933 6 kt.- Schraube 2
13 00370104 A 8,4 125 Scheibe 2
14 00170028 A8 127 Federring 2
15 34011700 Ø 25 x 105 Sicherungsbolzen 1
16 00260059 Ø 30 Schlüsselring 1
17 00250037 Ø 3 kurzgl. x 200 lg. Kette 1
18 00170062 Ø 6 x 40 Klappsplint 1
19 34293000 Stützfuß 1
20 00230084 EG 40/32 x 30 Buchse 2
21 00130379 DZ 100 x 50 x 205 Hyd.- Zylinder 1
22 33783305 Ø 32 x 92 Bolzen 2
23 00370438 Ø 33 126 Scheibe 4
24 00170106 Ø 8 x 56 94 Splint 4
25 98000014 Ø 80 Zugöse Kugelkopf kpl. 1
26 00340204 Ø 80 Zugöse Kugelkopf 1
27 34341003 Flanschplatte 1
28 00360170 M 20 x 75 931 6 kt.- Schraube 12
29 00370109 B 21 125 Scheibe 12
30 00360324 M 24 x 50 933 6 kt.- Schraube 2
31 00360269 M 24 x 70 933 6 kt.- Schraube 4
32 00370110 B 25 Scheibe 6

135
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34292700 Hauptrahmen Tiger 5 AS ZP

136
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34290100 Rahmen Mittelteil 1
2 34214800 Rahmen Seitenteil links 1
3 34214900 Rahmen Seitenteil rechts 1
4 34252001 Ø 40 x 110 Bolzen 4
5 33628102 Ø 40 x 110 Bolzen 6
6 00370093 H1-M8x1 Schmiernippel 10
7 00360264 M 12 x 1.5 x 75 - 12.9 960 6 kt.- Schraube 10
8 00350048 M 12 x 1.5 985 Poly-Stop-Mutter 10
9 00230005 EG 50/40 x 30 Buchse 8
10 00230004 EG 50/40 x 20 Buchse 2
11 34215000 Packerrahmen Mittelteil 1
12 34215300 Packerrahmen Seitenteil links 1
13 34215400 Packerrahmen Seitenteil rechts 1
14 00360161 M 20 x 90 933 6 kt.- Schraube 4
15 00350014 M 20 934 6 kt.- Mutter 4
16 00130229 DZ 100 x 40 x 510 Hyd.- Zylinder 4
17 00130379 DZ 100 x 50 x 205 Hyd.- Zylinder 2
18 00230083 EG 40/32 x 25 Buchse 8
19 00230084 EG 40/32 x 30 Buchse 4
20 33783305 Ø 32 x 92 Bolzen 12
21 00370438 Ø 33 126 Scheibe 32
22 00170106 Ø 8 x 56 94 Splint 24
23 00370228 Ø 8 x 70 Splint 4
24 00450200 Ø 35 x 100 Sicherungsbolzen kpl. 2

137
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34216800 Reifenpacker Mitte Tiger 5 AS

138
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34215000 Packerrahmen Mittelteil 1
2 33628102 Ø 40 x 110 Bolzen 2
3 00360264 M 12 x 1.5 x 75 - 12.9 960 6 kt.- Schraube 2
4 00350048 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 2
5 00230005 EG 50/40 x 20 Buchse 2
6 00370093 H1-M8x1 Schmiernippel 2
7 00240153 TCF 50 Flanschlager 4
8 00230051 Ø 50 x 62 x 2 Paßscheibe 12
9 34221401 Ø 50 Lagerdeckel innen 4
10 00360061 M 16 x 80 931 6 kt.- Schraube 4
11 00370262 M 16 x 50 - 10.9 7991 Zyl.- Senkkopfschraube 8
12 00370108 B 17 125 Scheibe 16
13 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 12
14 00370094 H 1 - R 1/8" Schmiernippel 4
15 34215100 Packerrohr 2
16 29150803 Lagerstummeldeckel gesenkt 4
17 00170031 A 12 127 Federring 8
18 00370297 M 12 x 30 - 12.9 Zyl.- Schraube 8
19 34225600 Rechenhalter Mitte 1
20 34216803 Ausstreicher 9
21 23410901 M12 x 50 x 50 U-Bügel 9
22 00370106 B 13 125 Scheibe 18
23 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 18
24 00370262 M 16 x 50 - 10.9 7991 Zyl.- Senkkopfschraube 4
25 00370108 B 17 125 Scheibe 4
26 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 4
27 00360193 M 16 x 1.5 x 40 - 10.9 931 6 kt.- Schraube 40
28 00370108 B 17 125 Scheibe 40
29 00310018 M 16 x 1.5 6331 Bundmutter 40
30 00360147 M 16 x 25 933 6 kt.- Schraube 20
31 00370307 Ø 16.5 Limes-Ring 20
32 34216600 7.50 - 16 x 6-Loch Reifen mit Felge links kpl. 10
33 34216600 7.50 - 16 x 6-Loch Reifen mit Felge rechts kpl. 10
34 00330084 7.50 - 16 AS-Profil ST 41 Reifen 10
35 34215200 7.50 - 16 Felge 10
36 00240158 Lagergehäuse 4
37 00240159 GE 50 KPPB-3-CC-AH01 Pendellager 4

Bestellinformationen

ACHTUNG!
Pos. 32/33 [34216600 / 7.50 - 16 x 6-Loch / Reifen mit Felge kpl.]. Bei Bestellung bitte linke oder rechte
Ausführung angeben.

Reifenfüllung!
Pos. 32/33 [34216600 / 7.50 - 16 x 6-Loch / Reifen mit Felge kpl.] plus die Bestell-Nr. 98000012 für
Reifenfüllung mit angeben (linke oder rechte Ausführung nicht vergessen!!).

139
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34216800 Reifenpacker Seitenteil links Tiger 5 AS

140
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34215300 Packerrahmen Seitenteil links 1
2 34252001 Ø 40 x 110 Bolzen 2
3 00360264 M 12 x 1.5 x 75 - 12.9 960 6 kt.- Schraube 2
4 00350048 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 2
5 00230005 EG 50/40 x 30 Buchse 1
6 00230004 EG 50/40 x 20 Buchse 1
7 00370093 H1-M8x1 Schmiernippel 2
8 00240153 TCF 50 Flanschlager 2
9 00230051 Ø 50 x 62 x 2 Paßscheibe 6
10 34221401 Ø 50 Lagerdeckel innen 2
11 00370411 M 16 x 60 - 10.9 7991 Zyl.- Senkkopfschraube 8
12 00370108 B 17 125 Scheibe 8
13 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 8
14 00370094 H 1 - R 1/8" Schmiernippel 2
15 34215500 Packerrohr links/rechts 1
16 29150803 Lagerstummeldeckel gesenkt 2
17 00170031 A 12 127 Federring 4
18 00370297 M 12 x 30 - 12.9 Zyl.- Schraube 4
19 34225700 Rechenhalter links/rechts 1
20 34216803 Ausstreicher 3
21 23410901 M12 x 50 x 50 U-Bügel 3
22 00370106 B 13 125 Scheibe 6
23 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 6
24 00370411 M 16 x 60 - 10.9 7991 Zyl.- Senkkopfschraube 4
25 00370108 B 17 125 Scheibe 4
26 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 4
27 00360193 M 16 x 1.5 x 40 - 10.9 931 6 kt.- Schraube 16
28 00370108 B 17 125 Scheibe 16
29 00310018 M 16 x 1.5 6331 Bundmutter 16
30 00360147 M 16 x 25 933 6 kt.- Schraube 8
31 00370307 Ø 16.5 Limes-Ring 8
32 34216600 7.50 - 16 x 6-Loch Reifen mit Felge links kpl. 2
33 34216600 7.50 - 16 x 6-Loch Reifen mit Felge rechts kpl. 2
34 00330084 7.50 - 16 AS-Profil ST 41 Reifen 4
35 34215200 7.50 - 16 Felge 4
36 00240158 Lagergehäuse 2
37 00240159 GE 50 KPPB-3-CC-AH01 Pendellager 2

Bestellinformationen

ACHTUNG!
Pos. 32/33 [34216600 / 7.50 - 16 x 6-Loch / Reifen mit Felge kpl.]. Bei Bestellung bitte linke oder rechte
Ausführung angeben.

Reifenfüllung!
Pos. 32/33 [34216600 / 7.50 - 16 x 6-Loch / Reifen mit Felge kpl.]. Die Reifenfüllung ist nur am Mittelpacker der
Maschine möglich.

141
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34216800 Reifenpacker Seitenteil rechts Tiger 5 AS

142
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34215400 Packerrahmen Seitenteil rechts 1
2 34252001 Ø 40 x 110 Bolzen 2
3 00360264 M 12 x 1.5 x 75 - 12.9 960 6 kt.- Schraube 2
4 00350048 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 2
5 00230005 EG 50/40 x 30 Buchse 1
6 00230004 EG 50/40 x 20 Buchse 1
7 00370093 H1-M8x1 Schmiernippel 2
8 00240153 TCF 50 Flanschlager 2
9 00230051 Ø 50 x 62 x 2 Paßscheibe 6
10 34221401 Ø 50 Lagerdeckel innen 2
11 00370411 M 16 x 60 - 10.9 7991 Zyl.- Senkkopfschraube 8
12 00370108 B 17 125 Scheibe 8
13 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 8
14 00370094 H 1 - R 1/8" Schmiernippel 2
15 34215500 Packerrohr links/rechts 1
16 29150803 Lagerstummeldeckel gesenkt 2
17 00170031 A 12 127 Federring 4
18 00370297 M 12 x 30 - 12.9 Zyl.- Schraube 4
19 34225700 Rechenhalter links/rechts 1
20 34216803 Ausstreicher 3
21 23410901 M12 x 50 x 50 U-Bügel 3
22 00370106 B 13 125 Scheibe 6
23 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 6
24 00370411 M 16 x 60 - 10.9 7991 Zyl.- Senkkopfschraube 4
25 00370108 B 17 125 Scheibe 4
26 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 4
27 00360193 M 16 x 1.5 x 40 - 10.9 931 6 kt.- Schraube 16
28 00370108 B 17 125 Scheibe 16
29 00310018 M 16 x 1.5 6331 Bundmutter 16
30 00360147 M 16 x 25 933 6 kt.- Schraube 8
31 00370307 Ø 16.5 Limes-Ring 8
32 34216600 7.50 - 16 x 6-Loch Reifen mit Felge links kpl. 2
33 34216600 7.50 - 16 x 6-Loch Reifen mit Felge rechts kpl. 2
34 00330084 7.50 - 16 AS-Profil ST 41 Reifen 4
35 34215200 7.50 - 16 Felge 4
36 00240158 Lagergehäuse 2
37 00240159 GE 50 KPPB-3-CC-AH01 Pendellager 2

Bestellinformationen

ACHTUNG!
Pos. 32/33 [34216600 / 7.50 - 16 x 6-Loch / Reifen mit Felge kpl.]. Bei Bestellung bitte linke oder rechte
Ausführung angeben.

Reifenfüllung!
Pos. 32/33 [34216600 / 7.50 - 16 x 6-Loch / Reifen mit Felge kpl.]. Die Reifenfüllung ist nur am Mittelpacker der
Maschine möglich.

143
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34216400 Schubstange Reifenpacker Tiger AS

144
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34216400 Schubstange 1
2 00440226 M 30 x 100 931 6 kt.- Schraube 1
3 00370111 B 31 125 Scheibe 2
4 00350083 M 30 439 6 kt.- Mutter 2
5 00230022 EG 40/30 x 15 Buchse 2
6 00360041 M 12 x 100 931 6 kt.- Schraube 2
7 00370106 B 13 125 Scheibe 4
8 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 2
9 00370256 M 8 x 50 912 Zyl.- Schraube 1
10 34216808 2 mm Distanzscheibe NB
11 00370104 A 8,4 125 Scheibe 1
12 00350057 M8 985 Poly-Stop-Mutter 1
13 00170120 6 mm - blau Tiefenstopper NB
14 00170121 10 mm - rot Tiefenstopper NB
15 00170122 19 mm - gelb Tiefenstopper NB
16 00170124 50 mm - silber Tiefenstopper NB

145
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34216700 Sechrahmen Tiger 5 AS

146
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34210400 Sechrahmen links 1
2 34219400 Sechrahmen rechts 1
3 00370413 M 24 x 80 7991 Zyl.- Senkkopfschraube 4
4 00230101 EG 32/24 x 20 Buchse 4
5 00370110 B 25 Scheibe 4
6 00350080 M 24 439 6 kt.- Mutter 8
7 34221501 Distanzhülse 4
8 34225801 5 mm Klemmblech 4
9 34225802 1 mm Distanzblech 12
10 00370338 M 6 x 20 7991 Zyl.- Senkkopfschraube 4
11 00360110 M 8 x 20 933 6 kt.- Schraube 4
12 00130199 DZ 60 x 30 x 203 Hyd.- Zylinder 4
13 00130409 Ø 25.6 - M 30 x 2 Zylindergabel 4
14 00360235 M 8 x 80 - 10.9 931 6 kt.- Schraube 4
15 00370104 A 8,4 125 Scheibe 8
16 00350057 M8 985 Poly-Stop-Mutter 4
17 00130407 Ø 25.5 x 100 Bolzen 8
18 00170106 Ø 8 x 56 94 Splint 16
19 00230097 EG 30/25.8 x 25 Buchse 8
20 00170125 Tiefenstopper Satz kpl. (7 St.) NB
20.1 00170120 6 mm - blau Tiefenstopper 2
20.2 00170121 10 mm - rot Tiefenstopper 2
20.3 00170122 19 mm - gelb Tiefenstopper 1
20.4 00170123 30 mm - schwarz Tiefenstopper 1
20.5 00170124 50 mm - silber Tiefenstopper 1

147
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34320200 Stützräder Tiger AS

148
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34320300 Stützradarm 2
2 34320400 Halter 2
3 34320201 Gegenplatte 2
4 34032602 M 16 x 100 x 170 U-Bügel 4
5 00230103 Ø 16 x 22 x 1 Paßscheibe 8
6 00370108 B 17 125 Scheibe 8
7 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 8
8 00170153 Kat. II - 76 lg. Oberlenkerbolzen 2
9 00170062 Ø 6 x 40 Klappsplint 3
10 34320500 Verstellhebel 1
11 00330040 10.0/75 - 15.3 14PR AW Reifen mit Felge kpl. 2
12 00330011 9.0 x 15.3 Felge 2
13 00330014 10.0/75 - 15.3 Schlauch 2
14 00330140 10.0/75 - 15.3 14PR AW Reifen 2
15 00310228 M 18 x 1.5 Radmutter 12

149
Tiger 4 / 5 / 6 AS

00310031 Laufachse Typ 6000

150
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 00310659 Achsstummel 1
2 00310658 Dichtring doppellippig 1 Inkl. Abdichtscheibe !
3 00240078 30211 Kegelrollenlager 1
4 00240079 30208 Kegelrollenlager 1
5 00310266 904L680/100HOR Radnabe 1
6 00310268 M 39 - 908DF39/50 Kronenmutter 1
7 00310267 R 80 - 912T80SC Radkappe 1
8 00170099 R 5 x 80 94 Splint 1
9 00310433 M 18 x 1.5 Radbolzen 6
10 00310228 M 18 x 1.5 Radmutter 6
11 00370093 H1xM8x1 Schmiernippel 1
12 00310662 30208 JV Nilosring 1
13 00260179 30211 AV Nilosring 1

151
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34292700 Beleuchtung Tiger 5 AS

152
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 00340995 12 V - 7 pol. Stecker 1
2 00340035 7 pol. - 1,50 mm² x 9 m Kabel 1
3 00190013 T 30 - L 200 x 3.6 Kabelbinder 30
4 00340977 Verteilerkasten 1
5 00370021 M 5 x 30 84 Zyl.- Schraube 2
6 00370114 R 5,5 440 Scheibe 2
7 00350056 M5 985 Poly-Stop-Mutter 2
8 00340975 Warntafel kpl. rechts 1
9 00340976 Warntafel kpl. links 1
10 00360111 M 8 x 25 933 6 kt.- Schraube 8
11 00370116 R 9,0 440 Scheibe 8
12 00370104 A 8,4 125 Scheibe 8
13 00350057 M8 985 Poly-Stop-Mutter 8
14 34221701 Warntafelhalter 4
15 34221702 M 10 x 100 x 120 U-Bügel 4
16 00370105 B 10,5 125 Scheibe 8
17 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 8
18 00340316 Dreiecksrückstrahler 2
19 00370023 M 5 x 15 84 Zyl.- Schraube 4
20 00370102 A 5,3 125 Scheibe 4
21 00350056 M5 985 Poly-Stop-Mutter 4
22 00380869 Schild 25 km/h 1
23 00340201 Rückstrahler gelb 6
24 00340299 RALU 1130 Warntafel ohne Beleuchtung 2
25 00340097 Positionsleuchte kpl. 2
26 00340966 Schutzhaube - Positionsleuchte 2
27 00340872 Schutzhaube - Rückleuchte 2
28 00340298 Glas - Rückleuchte 2
29 00340022 12 V - 10 W Birne - Rückleuchte 2
30 00340021 12 V - 21 W Birne - Rückleuchte 2
31 00340098 12 V - 5 W - Sofitte Birne - Positionsleuchte 2
32 00340036 4-pol. 1,5 mm² x 4,5 m Kabel 2

153
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Raum für Notizen

154
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Hydraulik Tiger 5 AS ZP

2. Hydraulik Tiger 5 AS ZP

155
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34292800 Hydraulik System Tiger 5 AS ZP

156
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 00110127 12 L - M 18 x 1.5 Hyd.- Stecker 2
2 00260116 grün O-Ring 2
3 00110443 90° - 3/8" Sperr-Ventil 1
4 00360003 M 6 x 50 931 6 kt.- Schraube 1
5 00370103 A 6,4 125 Scheibe 2
6 00350067 M6 985 Poly-Stop-Mutter 1
7 00100308 EVGE 12 L - R 3/8" Gerade Verschr. mit Stutzen 2
8 00100092 GE 12 L - R 3/8" Gerade Verschraubung 2
9 00100037 EVL 12 L Einstellbare L-Verschraubung 6
10 00100055 EVW 12 L Einstellbare W-Verschraubung 10
11 00100134 K 12 L K-Verschraubung 2
12 00100011 BUZ 12 L Verschlußkegel 2
13 00100189 T 12 L T-Verschraubung 3
14 00110010 12 L - M 18 x 1.5 Absperrhahn 3
15 00100090 GE 12 L - M 18 x 1.5 Gerade Verschraubung 14
16 00130379 DZ 100x 50 x 205 Hyd.- Zylinder 3
17 00130408 DZ 60 x 30 x 203 Hyd.- Zylinder 4
18 00120382 2SC DN10 A0-A0 7600 lg. Hyd.- Schlauch 1
19 00120066 2SC DN10 A0-A0 750 lg. Hyd.- Schlauch 4
20 00120294 2SC DN10 A0-A0 3500 lg. Hyd.- Schlauch 2
21 00120321 2SC DN10 A0-A0 4000 lg. Hyd.- Schlauch 2
22 00120033 2SC DN10 A0-A0 600 lg. Hyd.- Schlauch 2
23 00120063 2SC DN10 A0-A0 250 lg. Hyd.- Schlauch 2
24 00120114 2SC DN10 A0-A0 1000 lg. Hyd.- Schlauch 2
25 00120158 2SC DN10 A0-A0 1400 lg. Hyd.- Schlauch 2
26 00200088 360 x 20 x 2.1 Schnallriemen 4
27 00190017 T 150 - R 363 x 7.8 Kabelbinder 80
28 00110127 12 L - M 18 x 1.5 Hyd.- Stecker 2
29 00260115 schwarz O-Ring 2
30 00100090 GE 12 L - M 18 x 1.5 Gerade Verschraubung 8
31 00100055 EVW 12 L Einstellbare W-Verschraubung 8
32 00130229 DZ 100 x 40 x 510 Hyd.- Zylinder 4
33 00100134 K 12 L K-Verschraubung 4
34 00100011 BUZ 12 L Verschlußkegel 2
35 00120321 2SC DN10 A0-A0 4000 lg. Hyd.- Schlauch 2
36 00120033 2SC DN10 A0-A0 600 lg. Hyd.- Schlauch 4
37 00120120 2SC DN10 A0-A0 1100 lg. Hyd.- Schlauch 4
38 00120228 2SC DN10 A0-A0 2250 lg. Hyd.- Schlauch 2
39 00110127 12 L - M 18 x 1.5 Hyd.- Stecker 1
40 00260118 rot O-Ring 1
41 00100342 GZ 12 L Verbindungsstück 1
42 00120321 2SC DN10 A0-A0 4000 lg. Hyd.- Schlauch 1
43 00120294 2SC DN10 A0-A0 3500 lg. Hyd.- Schlauch 1
44 00120033 2SC DN10 A0-A0 600 lg. Hyd.- Schlauch 1
45 00120351 2SC DN10 A0-A0 4850 lg. Hyd.- Schlauch 1

157
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34217500 Hydraulik Striegel hinten Tiger 5 AS

158
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 00110010 12 L - M 18 x 1.5 Absperrhahn 1
2 00100045 EVT 12 L Einstellbare T-Verschraubung 1
3 00100342 GZ 12 L Verbindungsstück 1
4 33652601 Ø1 Drossel 1
5 00130205 DZ 35 x 20 x 100 Hyd.- Zylinder 2
6 00100181 SWVE 12 L - R 3/8" Schwenkverschraubung 2
7 00110537 3/8" Entlüftungsfilter 2
8 00120335 2SC DN10 A0-A0 4500 lg. Hyd.- Schlauch 2
9 00190017 T 150 - R 363 x 7.8 Kabelbinder 40

159
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34219600 Hydraulik Zwischenpacker Tiger 5 AS

160
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 00110314 Ventil-Block 1
2 00360112 M 8 x 30 933 6 kt.- Schraube 2
3 00370104 A 8,4 125 Scheibe 2
4 00170028 A8 127 Federring 2
5 00100312 GE 12 PL - R 3/8" - ED Gerade Verschraubung 6
6 00100313 GE 12 PL - R 1/2" - ED Gerade Verschraubung 2
7 33637601 Ø 1.5 Drossel 1
8 00100055 EVW 12 L Einstellbare W-Verschraubung 9
9 00110028 0.75 L - 30 bar Druckspeicher 1
10 00100351 G 1/2" Gerader Doppelstutzen 10
11 00260082 A 22 x 27 7603 Kupferdichtring 11
12 00100342 GZ 12 L Verbindungsstück 1
13 00110010 12 L - M 18 x 1.5 Absperrhahn 1
14 00100189 T 12 L T-Verschraubung 2
15 00100180 SWVE 12 L - M 18 x 1.5 Schwenkverschraubung 8
16 00130115 DZ 40 x 20 x 180 Hyd.- Zylinder 4
17 00120033 2SC DN10 A0-A0 600 lg. Hyd.- Schlauch 1
18 00120059 2SC DN10 A0-A0 700 lg. Hyd.- Schlauch 1
19 00120335 2SC DN10 A0-A0 4500 lg. Hyd.- Schlauch 2
20 00120351 2SC DN10 A0-A0 4850 lg. Hyd.- Schlauch 2
21 00120294 2SC DN10 A0-A0 3500 lg. Hyd.- Schlauch 2
22 00120059 2SC DN10 A0-A0 700 lg. Hyd.- Schlauch 2
23 00120077 2SC DN10 A0-A0 800 lg. Hyd.- Schlauch 2
24 00190017 T 150 - R 363 x 7.8 Kabelbinder 50

161
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34226100 Hydraulik Spuranreißer Tiger 5 AS

162
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 23471604 Ø 20 - M 22 x 1.5 Zylinderauge 2
2 00350101 M 22 x 1.5 439 6 kt.- Mutter 2
3 00130192 DZ 50 x 30 x 300 Hyd.- Zylinder 2
4 00100180 SWVE 12 L - M 18 x 1.5 Schwenkverschraubung 4
5 00100312 GE 12 PL - R 3/8" - ED Gerade Verschraubung 8
6 00110312 180° - 3/8" Sperr-Ventil 2
7 00360003 M 6 x 50 931 6 kt.- Schraube 4
8 00370103 A 6,4 125 Scheibe 4
9 00170027 A6 127 Federring 4
10 00110172 Spuranreißer-Wechelventil 1
11 00100090 GE 12 L - M 18 x 1.5 Gerade Verschraubung 3
12 00370183 M 6 x 20 912 Zyl.- Schraube 2
13 00170027 A6 127 Federring 2
14 00100189 T 12 L T-Verschraubung 1
15 00100055 EVW 12 L Einstellbare W-Verschraubung 1
16 00110127 12 L - M 18 x 1.5 Hyd.- Stecker 2
17 00260117 blau O-Ring 2
18 00190017 T 150 - R 363 x 7.8 Kabelbinder 20
19 00120636 2SC DN 8 A0-A0 12L 850 lg. Hyd.- Schlauch 2
20 00120619 2SC DN 8 A0-A0 12L 800 lg. Hyd.- Schlauch 2
21 00120654 2SC DN 8 A0 A0 12L 4350 lg. Hyd.- Schlauch 4
22 00120595 2SC DN10 A0-A0 3100 lg. Hyd.- Schlauch 2

163
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Raum für Notizen

164
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Zubehör Tiger 5 AS ZP

3. Zubehör Tiger 5 AS ZP

165
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34217500 Striegel hinten Tiger 5 AS

166
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34218000 Striegelhalter 2
2 34032601 M 16 x 100 x 140 U-Bügel 4
3 00370108 B 17 125 Scheibe 8
4 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 8
5 34218100 Striegelarm 2
6 00230215 EG 40/30 x 20 Buchse 4
7 34217501 Ø 30 x 347 Bolzen 2
8 00370093 H1-M8x1 Schmiernippel 2
9 00360246 M 12 x 65 931 6 kt.- Schraube 2
10 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 2
11 34217800 Aufnahme für Striegelrohr 4
12 34217505 Klemmplatte für Striegelrohr 4
13 00360042 M 12 x 110 931 6 kt.- Schraube 8
14 00370106 B 13 125 Scheibe 16
15 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 8
16 34217504 Ø 26.9 x 5 x 16 Buchse 4
17 00360251 M 16 x 55 931 6 kt.- Schraube 4
18 00370108 B 17 125 Scheibe 8
19 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 4
20 23635402 50 x 50 x 2780 Striegelrohr 1
21 34217509 50 x 50 x 2500 Striegelrohr 1
22 34332700 Striegelzinken mit Teilen kpl. 19
23 23410901 M 12 x 50 x 50 U-Bügel 19
24 34217502 Striegelzinken 19
25 34332701 Klemmplatte für Striegelzinken 19
26 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 38
27 34332303 Warntafelblech 2
28 00380257 Warnfolie links 1
29 00380256 Warnfolie rechts 1
30 34332304 M 6 x 50 x 64 U-Bügel 4
31 00370115 R 6,6 440 Scheibe 8
32 00350067 M6 985 Poly-Stop-Mutter 8
33 34217508 Ø 20 x 115 Bolzen 4
34 00370109 B 21 125 Scheibe 8
35 00170102 Ø 5 x 50 94 Splint 8
36 34222500 Einsteller 2
37 34217506 Einstellschraube 2
38 34217507 Hebel 2
39 00360024 M 10 x 60 931 6 kt.- Schraube 2
40 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 2
41 00170053 Gr. 5 - doppelt Federstecker 2
42 00370093 H1-M8x1 Schmiernippel 2
43 00130205 DZ 35 x 20 x 100 Hyd.- Zylinder 2
44 34274910 Ø 14 x 34 Bolzen 4
45 00260059 Ø 30 Schlüsselring 4
46 00170062 Ø 6 x 40 Klappsplint 4

167
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34219600 Zwischenpacker Mitte Tiger 5 AS

168
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34200700 Rahmen Zwischenringpacker 1
2 34219613 Gegenhalter 3
3 00360408 M 12 x 30 933 6 kt.- Schraube 6
4 00170031 A 12 127 Federring 6
5 34200600 Halter Zwischenringpacker 2
6 34219608 Ø 40 x 62 Lagerhülse 2
7 00360381 M 24 x 120 931 6 kt.- Schraube 2
8 00370110 B 25 125 Scheibe 4
9 00350065 M 24 985 Poly-Stop-Mutter 2
10 34033502 M 20 x 100 x 150 U-Bügel 4
11 00370109 B 21 125 Scheibe 8
12 00350063 M 20 985 Poly-Stop-Mutter 8
13 00360072 M 20 x 80 931 6 kt.- Schraube 2
14 00360075 M 20 x 110 931 6 kt.- Schraube 2
15 00370109 B 21 125 Scheibe 4
16 00350063 M 20 985 Poly-Stop-Mutter 4
17 00130115 DZ 40 x 20 x 180 Hyd.- Zylinder 2
18 34219609 2600 lg. Achse 1
19 00350013 M 36 x 3 439 6 kt.- Mutter 4
20 00370113 B 37 125 Scheibe 2
21 34222301 Ø 60 x 41 Lagerhülse 3
22 00370065 Ø 12 x 60 1481 Spannstift 2
23 34219601 Ø 350 Gußring 9
24 00170029 Ø 70 x 40.5 x 5 Tellerfeder 4
25 34219612 Ø 60 x 46 Distanzhülse 1
26 34219603 Ø 60 x 64 Distanzhülse 5
27 34219604 Ø 60 x 175 Distanzhülse 5
28 34333400 Flanschlager kpl. 3 Inkl. Abdichtung !
29 00240154 Flanschlager kpl. 3 Ohne Abdichtung !
30 00240157 Lagergehäuse 3
31 00240156 GE 45 KPPB-3 Pendellager 3
32 34332204 Ø 73 x 62.5 x 3.7 Dichtring Zellvulkolan 6
33 34332203 Dichtscheibe 6
34 00370095 H1-M6x1 Schmiernippel 3

169
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34219600 Zwischenpacker Seitenteil Tiger 5 AS

170
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34200400 Rahmen Zwischenringpacker 2
2 34219613 Gegenhalter 4
3 00360408 M 12 x 30 933 6 kt.- Schraube 8
4 00170031 A 12 127 Federring 8
5 34219700 Halter Zwischenringpacker 2
6 34032601 M 16 x 100 x 140 U-Bügel 8
7 00370108 B 17 125 Scheibe 16
8 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 16
9 00230109 EG 50/40 x 15 Buchse 4
10 34219611 Ø 40 x 415 Bolzen 2
11 00360264 M 12 x 1.5 x 75 - 12.9 960 6 kt.- Schraube 2
12 00350048 M 12 x 1.5 985 Poly-Stop-Mutter 2
13 00360072 M 20 x 80 931 6 kt.- Schraube 2
14 00360075 M 20 x 110 931 6 kt.- Schraube 2
15 00370109 B 21 125 Scheibe 4
16 00350063 M 20 985 Poly-Stop-Mutter 4
17 00130115 DZ 40 x 20 x 180 Hyd.- Zylinder 2
18 34219602 1111 lg. Achse links/rechts 2
19 00350013 M 36 x 3 439 6 kt.- Mutter 4
20 00370113 B 37 125 Scheibe 2
21 34222301 Ø 60 x 41 Lagerhülse 4
22 00370065 Ø 12 x 60 1481 Spannstift 2
23 00360059 M 16 x 60 931 6 kt.- Schraube 2
24 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 2
25 34340702 Ø 41 x 68 x 5 Scheibe 2
26 34219612 Ø 60 x 46 Distanzhülse 2
27 00170029 Ø 70 x 40.5 x 5 Tellerfeder 8
28 34219603 Ø 60 x 64 Distanzhülse 6
29 34219604 Ø 60 x 175 Distanzhülse 2
30 34219601 Ø 350 Gußring 8
31 34333400 Flanschlager kpl. 4 Inkl. Abdichtung !
32 00240154 Flanschlager kpl. 4 Ohne Abdichtung !
33 00240157 Lagergehäuse 4
34 00240156 GE 45 KPPB-3 Pendellager 4
35 34332204 Ø 73 x 62.5 x 3.7 Dichtring Zellvulkolan 8
36 34332203 Dichtscheibe 8
37 00370095 H1-M6x1 Schmiernippel 4

171
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34226100 Spuranreißer Tiger 5 AS

172
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34333600 Spuranreißerplatte 2
2 34032601 M 16 x 100 x 140 U-Bügel 4
3 00370108 B 17 125 Scheibe 8
4 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 8
5 00170002 Ø 8 x 40 x 90 Druckfeder 2
6 00360068 M 16 x 140 931 6 kt.- Schraube 2
7 00370119 R 18 440 Scheibe 2
8 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 2
9 23473400 Spuranreißerhalter links 1
10 23473500 Spuranreißerhalter rechts 1
11 23471603 Ø 30 x 270 Bolzen 2
12 00370111 B 31 125 Scheibe 4
13 00170102 Ø 5 x 50 94 Splint 4
14 00230215 EG 40/30 x 20 Buchse 4
15 23461801 Ø 38 x 3.2 x 157 Distanzrohr 2
16 23471604 Ø 20 - M 22 x 1.5 Zylinderauge 2
17 00350101 M 22 x 1.5 439 6 kt.- Mutter 2
18 23461802 Verstärkungsblech 2
19 00360239 M 10 x 60 933 6 kt.- Schraube 4
20 00370105 B 10,5 125 Scheibe 4
21 23479400 Spuranreißerarm links 1
22 23479500 Spuranreißerarm rechts 1
23 23471601 Lagerbuchse 2
24 23471602 Ø 50 x 20 x 5 Scheibe 2
25 00360186 M 20 x 1.5 x 120 - 10.9 960 6 kt.- Schraube 2
26 00310895 M 20 x 1.5 - 10 Bundmutter 2
27 00370093 H1 - M 8 x 1 Schmiernippel 2
28 00200017 Ø 40 x 28 x 1 - M 8 x 23 Gummipuffer 2
29 00370116 R9 440 Scheibe 2
30 33610400 Ø 360 Spuranreißerscheibe kpl. 2
31 00360133 M 12 x 35 933 6 kt.- Schraube 4
32 00130192 DZ 50 x 30 x 300 Hyd.- Zylinder 2
33 23471601 Lagerbuchse 2
34 00360186 M 20 x 1.5 x 120 - 10.9 960 6 kt.- Schraube 2
35 23471602 Ø 50 x 20 x 5 Scheibe 2
36 00310895 M 20 x 1.5 - 10 Bundmutter 2
37 00360074 M 20 x 100 931 6 kt.- Schj 2
38 00370109 B 21 125 Scheibe 4
39 00350063 M 20 985 Poly-Stop-Mutter 2

173
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34342700 Betriebserlaubnis Tiger 5 AS ZP

174
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34342800 Beleuchtungsträger 1
2 00370046 M 12 x 40 x 70 U-Bügel 2
3 00370106 B 13 125 Scheibe 4
4 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 4
5 00340981 Warntafel kpl. rechts 1
6 00340982 Warntafel kpl. links 1
7 00360111 M 8 x 25 933 6 kt.- Schraube 8
8 00370116 R 9,0 440 Scheibe 8
9 00370104 A 8,4 125 Scheibe 8
10 00350057 M8 985 Poly-Stop-Mutter 8
11 00190016 T 50 - L 360 x 4.8 Kabelbinder 24
12 00340299 RALU 1130 Warntafel ohne Beleuchtung 2
13 00340097 Positionsleuchte kpl. 2
14 00340966 Schutzhaube - Positionsleuchte 2
15 00340098 12 V - 5 W - Sofitte Birne - Positionsleuchte 2
16 00341004 2-pol. 0,75 mm² x 11 m Kabel kpl. 1

175
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Raum für Notizen

176
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Grundausstattung Tiger 6 AS ZP

1. Grundausstattung Tiger 6 AS ZP

177
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34341000 Knickdeichsel Tiger 6 AS ZP

178
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34290400 Knickdeichsel 1
2 34292701 Ø 40 x 154 Bolzen 2
3 00360264 M 12 x 1.5 x 75 - 12.9 960 6 kt.- Schraube 4
4 00350048 M 12 x 1.5 985 Poly-Stop-Mutter 4
5 00370093 H1-M8x1 Schmiernippel 2
6 32121501 Ø 60 x 10 x 30 Sicherungsring 2
7 00230005 EG 50/40 x 30 Buchse 2
8 00360324 M 24 x 50 933 6 kt.- Schraube 6
9 00370110 B 25 125 Scheibe 6
10 34275200 Zugöse 1
11 33122253 Schlauchhalter 1
12 00360110 M 8 x 20 933 6 kt.- Schraube 2
13 00370104 A 8,4 125 Scheibe 2
14 00170028 A8 127 Federring 2
15 34011700 Ø 25 x 105 Sicherungsbolzen 1
16 00260059 Ø 30 Schlüsselring 1
17 00250037 Ø 3 kurzgl. x 200 lg. Kette 1
18 00170062 Ø 6 x 40 Klappsplint 1
19 34293000 Stützfuß 1
20 00230084 EG 40/32 x 30 Buchse 2
21 00130379 DZ 100 x 50 x 205 Hyd.- Zylinder 1
22 33783305 Ø 32 x 92 Bolzen 2
23 00370438 Ø 33 126 Scheibe 4
24 00170106 Ø 8 x 56 94 Splint 4
25 98000014 Ø 80 Zugöse Kugelkopf kpl. 1
26 00340204 Ø 80 Zugöse Kugelkopf 1
27 34341003 Flanschplatte 1
28 00360170 M 20 x 75 931 6 kt.- Schraube 12
29 00370109 B 21 125 Scheibe 12
30 00360324 M 24 x 50 933 6 kt.- Schraube 2
31 00360269 M 24 x 70 933 6 kt.- Schraube 4
32 00370110 B 25 Scheibe 6

179
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34341000 Hauptrahmen Tiger 6 AS ZP

180
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34290100 Rahmen Mittelteil 1
2 34340100 Rahmen Seitenteil links 1
3 34340200 Rahmen Seitenteil rechts 1
4 33628102 Ø 40 x 110 Bolzen 10
5 00230005 EG 50/40 x 30 Buchse 10
6 00370093 H1-M8x1 Schmiernippel 10
7 00360264 M 12 x 1.5 x 75 - 12.9 960 6 kt.- Schraube 10
8 00350048 M 12 x 1.5 985 Poly-Stop-Mutter 10
9 00450200 Ø 35 x 100 Sicherungsbolzen kpl. 2
10 00370228 Ø 8 x 70 Splint 4
11 34215000 Packerrahmen Mittelteil 1
12 34340300 Packerrahmen Seitenteil links 1
13 34340400 Packerrahmen Seitenteil rechts 1
14 00360161 M 20 x 90 933 6 kt.- Schraube 4
15 00350014 M 20 934 6 kt.- Mutter 4
16 00130229 DZ 100 x 40 x 510 Hyd.- Zylinder 4
17 00130379 DZ 100 x 50 x 205 Hyd.- Zylinder 2
18 00230083 EG 40/32 x 25 Buchse 8
19 00230084 EG 40/32 x 30 Buchse 4
20 33783305 Ø 32 x 92 Bolzen 12
21 00370438 Ø 33 126 Scheibe 32
22 00170106 Ø 8 x 56 94 Splint 24

181
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34340900 Reifenpacker Mitte Tiger 6 AS

182
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34215000 Packerrahmen Mittelteil 1
2 33628102 Ø 40 x 110 Bolzen 2
3 00360264 M 12 x 1.5 x 75 - 12.9 960 6 kt.- Schraube 2
4 00350048 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 2
5 00230005 EG 50/40 x 20 Buchse 2
6 00370093 H1-M8x1 Schmiernippel 2
7 00240153 TCF 50 Flanschlager 4
8 00230051 Ø 50 x 62 x 2 Paßscheibe 12
9 34221401 Ø 50 Lagerdeckel innen 4
10 00360061 M 16 x 80 931 6 kt.- Schraube 4
11 00370262 M 16 x 50 - 10.9 7991 Zyl.- Senkkopfschraube 8
12 00370108 B 17 125 Scheibe 16
13 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 12
14 00370094 H 1 - R 1/8" Schmiernippel 4
15 34215100 Packerrohr 2
16 29150803 Lagerstummeldeckel gesenkt 4
17 00170031 A 12 127 Federring 8
18 00370297 M 12 x 30 - 12.9 Zyl.- Schraube 8
19 34225600 Rechenhalter Mitte 1
20 34216803 Ausstreicher 9
21 23410901 M12 x 50 x 50 U-Bügel 9
22 00370106 B 13 125 Scheibe 18
23 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 18
24 00370262 M 16 x 50 - 10.9 7991 Zyl.- Senkkopfschraube 4
25 00370108 B 17 125 Scheibe 4
26 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 4
27 00360193 M 16 x 1.5 x 40 - 10.9 931 6 kt.- Schraube 40
28 00370108 B 17 125 Scheibe 40
29 00310018 M 16 x 1.5 6331 Bundmutter 40
30 00360147 M 16 x 25 933 6 kt.- Schraube 20
31 00370307 Ø 16.5 Limes-Ring 20
32 34216600 7.50 - 16 x 6-Loch Reifen mit Felge links kpl. 10
33 34216600 7.50 - 16 x 6-Loch Reifen mit Felge rechts kpl. 10
34 00330084 7.50 - 16 AS-Profil ST 41 Reifen 10
35 34215200 7.50 - 16 Felge 10
36 00240158 Lagergehäuse 4
37 00240159 GE 50 KPPB-3-CC-AH01 Pendellager 4

Bestellinformationen

ACHTUNG!
Pos. 32/33 [34216600 / 7.50 - 16 x 6-Loch / Reifen mit Felge kpl.]. Bei Bestellung bitte linke oder rechte
Ausführung angeben.

Reifenfüllung!
Pos. 32/33 [34216600 / 7.50 - 16 x 6-Loch / Reifen mit Felge kpl.] plus die Bestell-Nr. 98000012 für
Reifenfüllung mit angeben (linke oder rechte Ausführung nicht vergessen!!).

183
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34340900 Reifenpacker Seitenteil links Tiger 6 AS

184
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34340300 Packerrahmen Seitenteil links 1
2 33628102 Ø 40 x 110 Bolzen 2
3 00360264 M 12 x 1.5 x 75 - 12.9 960 6 kt.- Schraube 2
4 00350048 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 2
5 00230005 EG 50/40 x 20 Buchse 2
6 00370093 H1-M8x1 Schmiernippel 2
7 00240153 TCF 50 Flanschlager 2
8 00230051 Ø 50 x 62 x 2 Paßscheibe 6
9 34221401 Ø 50 Lagerdeckel innen 2
10 00370411 M 16 x 60 - 10.9 7991 Zyl.- Senkkopfschraube 8
11 00370108 B 17 125 Scheibe 8
12 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 8
13 00370094 H 1 - R 1/8" Schmiernippel 2
14 34215100 Packerrohr 1
15 29150803 Lagerstummeldeckel gesenkt 2
16 00170031 A 12 127 Federring 4
17 00370297 M 12 x 30 - 12.9 Zyl.- Schraube 4
18 34342900 Rechenhalter links/rechts 1
19 34216803 Ausstreicher 4
20 23410901 M12 x 50 x 50 U-Bügel 4
21 00370106 B 13 125 Scheibe 8
22 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 8
23 00370411 M 16 x 60 - 10.9 7991 Zyl.- Senkkopfschraube 4
24 00370108 B 17 125 Scheibe 4
25 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 4
26 00360193 M 16 x 1.5 x 40 - 10.9 931 6 kt.- Schraube 20
27 00370108 B 17 125 Scheibe 20
28 00310018 M 16 x 1.5 6331 Bundmutter 20
29 00360147 M 16 x 25 933 6 kt.- Schraube 10
30 00370307 Ø 16.5 Limes-Ring 10
31 34216600 7.50 - 16 x 6-Loch Reifen mit Felge links kpl. 5
32 34216600 7.50 - 16 x 6-Loch Reifen mit Felge rechts kpl. 5
33 00330084 7.50 - 16 AS-Profil ST 41 Reifen 5
34 34215200 7.50 - 16 Felge 5
35 00240158 Lagergehäuse 2
36 00240159 GE 50 KPPB-3-CC-AH01 Pendellager 2

Bestellinformationen
ACHTUNG!
Pos. 31/32 [34216600 / 7.50 - 16 x 6-Loch / Reifen mit Felge kpl.]. Bei Bestellung bitte linke oder rechte
Ausführung angeben.

Reifenfüllung!
Pos. 31/32 [34216600 / 7.50 - 16 x 6-Loch / Reifen mit Felge kpl.]. Die Reifenfüllung ist nur am Mittelpacker der
Maschine möglich.

185
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34340900 Reifenpacker Seitenteil rechts Tiger 6 AS

186
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34340400 Packerrahmen Seitenteil rechts 1
2 33628102 Ø 40 x 110 Bolzen 2
3 00360264 M 12 x 1.5 x 75 - 12.9 960 6 kt.- Schraube 2
4 00350048 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 2
5 00230005 EG 50/40 x 20 Buchse 2
6 00370093 H1-M8x1 Schmiernippel 2
7 00240153 TCF 50 Flanschlager 2
8 00230051 Ø 50 x 62 x 2 Paßscheibe 6
9 34221401 Ø 50 Lagerdeckel innen 2
10 00370411 M 16 x 60 - 10.9 7991 Zyl.- Senkkopfschraube 8
11 00370108 B 17 125 Scheibe 8
12 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 8
13 00370094 H 1 - R 1/8" Schmiernippel 2
14 34215100 Packerrohr 1
15 29150803 Lagerstummeldeckel gesenkt 2
16 00170031 A 12 127 Federring 4
17 00370297 M 12 x 30 - 12.9 Zyl.- Schraube 4
18 34342900 Rechenhalter links/rechts 1
19 34216803 Ausstreicher 4
20 23410901 M12 x 50 x 50 U-Bügel 4
21 00370106 B 13 125 Scheibe 8
22 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 8
23 00370411 M 16 x 60 - 10.9 7991 Zyl.- Senkkopfschraube 4
24 00370108 B 17 125 Scheibe 4
25 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 4
26 00360193 M 16 x 1.5 x 40 - 10.9 931 6 kt.- Schraube 20
27 00370108 B 17 125 Scheibe 20
28 00310018 M 16 x 1.5 6331 Bundmutter 20
29 00360147 M 16 x 25 933 6 kt.- Schraube 10
30 00370307 Ø 16.5 Limes-Ring 10
31 34216600 7.50 - 16 x 6-Loch Reifen mit Felge links kpl. 5
32 34216600 7.50 - 16 x 6-Loch Reifen mit Felge rechts kpl. 5
33 00330084 7.50 - 16 AS-Profil ST 41 Reifen 5
34 34215200 7.50 - 16 Felge 5
35 00240158 Lagergehäuse 2
36 00240159 GE 50 KPPB-3-CC-AH01 Pendellager 2

Bestellinformationen
ACHTUNG!
Pos. 31/32 [34216600 / 7.50 - 16 x 6-Loch / Reifen mit Felge kpl.]. Bei Bestellung bitte linke oder rechte
Ausführung angeben.

Reifenfüllung!
Pos. 31/32 [34216600 / 7.50 - 16 x 6-Loch / Reifen mit Felge kpl.]. Die Reifenfüllung ist nur am Mittelpacker der
Maschine möglich.

187
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34216400 Schubstange Reifenpacker Tiger AS

188
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34216400 Schubstange 1
2 00440226 M 30 x 100 931 6 kt.- Schraube 1
3 00370111 B 31 125 Scheibe 2
4 00350083 M 30 439 6 kt.- Mutter 2
5 00230022 EG 40/30 x 15 Buchse 2
6 00360041 M 12 x 100 931 6 kt.- Schraube 2
7 00370106 B 13 125 Scheibe 4
8 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 2
9 00370256 M 8 x 50 912 Zyl.- Schraube 1
10 34216808 2 mm Distanzscheibe NB
11 00370104 A 8,4 125 Scheibe 1
12 00350057 M8 985 Poly-Stop-Mutter 1
13 00170120 6 mm - blau Tiefenstopper NB
14 00170121 10 mm - rot Tiefenstopper NB
15 00170122 19 mm - gelb Tiefenstopper NB
16 00170124 50 mm - silber Tiefenstopper NB

189
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34340800 Sechrahmen Tiger 6 AS

190
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34340500 Sechrahmen links 1
2 34340600 Sechrahmen rechts 1
3 00370413 M 24 x 80 7991 Zyl.- Senkkopfschraube 2
4 00360268 M 24 x 80 931 6 kt.- Schraube 2
5 00230101 EG 32/24 x 20 Buchse 4
6 00370110 B 25 Scheibe 4
7 00350080 M 24 439 6 kt.- Mutter 8
8 00170008 Kat. I x 86 Oberlenkerbolzen 2
9 00170063 Ø 8 x 40 Klappsplint 2
10 34311200 Sech Einschubstück links 1
11 34311300 Sech Einschubstück rechts 1
12 34221501 Distanzhülse 4
13 34225801 5 mm Klemmblech 4
14 34225802 1 mm Distanzblech 12
15 00370338 M 6 x 20 7991 Zyl.- Senkkopfschraube 4
16 00360110 M 8 x 20 933 6 kt.- Schraube 4
17 00130199 DZ 60 x 30 x 203 Hyd.- Zylinder 4
18 00130409 Ø 25.6 - M 30 x 2 Zylindergabel 4
19 00360235 M 8 x 80 - 10.9 931 6 kt.- Schraube 4
20 00370104 A 8,4 125 Scheibe 8
21 00350057 M8 985 Poly-Stop-Mutter 4
22 00130407 Ø 25.5 x 100 Bolzen 8
23 00170106 Ø 8 x 56 94 Splint 16
24 00230097 EG 30/25.8 x 25 Buchse 8
25 00170125 Tiefenstopper Satz kpl. (7 St.) NB
25.1 00170120 6 mm - blau Tiefenstopper 2
25.2 00170121 10 mm - rot Tiefenstopper 2
25.3 00170122 19 mm - gelb Tiefenstopper 1
25.4 00170123 30 mm - schwarz Tiefenstopper 1
25.5 00170124 50 mm - silber Tiefenstopper 1

191
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34291900 Stützräder Tiger 6 AS

192
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34291800 Stützradarm 2
2 33658302 Ø 40 x 300 Bolzen 2
3 00360264 M 12 x 1.5 x 75 - 12.9 960 6 kt.- Schraube 2
4 00350048 M 12 x 1.5 985 Poly-Stop-Mutter 2
5 00230005 EG 50/40 x 30 Buchse 4
6 00370093 H1-M8x1 Schmiernippel 2
7 00240028 RCJ 40 - INA Flanschlager 4
8 00360033 M 12 x 50 931 6 kt.- Schraube 16
9 00370106 B 13 125 Scheibe 32
10 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 16
11 00360212 M 16 x 30 158 6 kt.- Schraube 4
12 00170033 A 16 127 Federring 4
13 23312001 Ø 50 x 10 Scheibe 4
14 34292000 Flanschwelle 2
15 00360213 M 18 x 1.5 x 40 961 6 kt.- Schraube 12
16 00370109 B 21 125 Scheibe 12
17 00310228 M 18 x 1.5 Radmutter 12
18 34292100 Einsteller 2
19 00360089 M 24 x 140 931 6 kt.- Schraube 2
20 00370110 B 25 125 Scheibe 4
21 00350065 M 24 985 Poly-Stop-Mutter 2
22 00170153 Kat. II x 76 lg. Oberlenkerbolzen 4
23 00170064 Ø 10 Klappsplint 4
24 00360038 M 12 x 75 931 6 kt.- Schraube 2
25 00370106 B 13 125 Scheibe 20
26 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 2
27 00240168 Lagergehäuse 4
28 00240137 GE 40 KRRB Pendellager 4
29 00370094 H 1 - R 1/8" Schmiernippel 4
30 00330040 10.0/75 - 15.3 14PR AW Reifen mit Felge kpl. 2
31 00330011 9.0 x 15.3 Felge 2
32 00330014 10.0/75 - 15.3 Schlauch 2
33 00330140 10.0/75 - 15.3 14PR AW Reifen 2

193
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34341000 Beleuchtung Tiger 6 AS

194
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 00340995 12 V - 7 pol. Stecker 1
2 00340035 7 pol. - 1,50 mm² x 9 m Kabel 1
3 00190013 T 30 - L 200 x 3.6 Kabelbinder 30
4 00340977 Verteilerkasten 1
5 00370021 M 5 x 30 84 Zyl.- Schraube 2
6 00370114 R 5,5 440 Scheibe 2
7 00350056 M5 985 Poly-Stop-Mutter 2
8 00340975 Warntafel kpl. rechts 1
9 00340976 Warntafel kpl. links 1
10 00360111 M 8 x 25 933 6 kt.- Schraube 8
11 00370116 R 9,0 440 Scheibe 8
12 00370104 A 8,4 125 Scheibe 8
13 00350057 M8 985 Poly-Stop-Mutter 8
14 34221701 Warntafelhalter 4
15 34221702 M 10 x 100 x 120 U-Bügel 4
16 00370105 B 10,5 125 Scheibe 8
17 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 8
18 00340316 Dreiecksrückstrahler 2
19 00370023 M 5 x 15 84 Zyl.- Schraube 4
20 00370102 A 5,3 125 Scheibe 4
21 00350056 M5 985 Poly-Stop-Mutter 4
22 00380869 Schild 25 km/h 1
23 00340201 Rückstrahler gelb 6
24 00340299 RALU 1130 Warntafel ohne Beleuchtung 2
25 00340097 Positionsleuchte kpl. 2
26 00340966 Schutzhaube - Positionsleuchte 2
27 00340872 Schutzhaube - Rückleuchte 2
28 00340298 Glas - Rückleuchte 2
29 00340022 12 V - 10 W Birne - Rückleuchte 2
30 00340021 12 V - 21 W Birne - Rückleuchte 2
31 00340098 12 V - 5 W - Sofitte Birne - Positionsleuchte 2
32 00340036 4-pol. 1,5 mm² x 4,5 m Kabel 2

195
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Raum für Notizen

196
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Hydraulik Tiger 6 AS ZP

2. Hydraulik Tiger 6 AS ZP

197
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34341100 Hydraulik System Tiger 6 AS ZP

198
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 00110127 12 L - M 18 x 1.5 Hyd.- Stecker 5
2 00260116 grün O-Ring 2
3 00260115 schwarz O-Ring 2
4 00260118 rot O-Ring 1
5 00110443 90° - 3/8" Sperr-Ventil 1
6 00360003 M 6 x 50 931 6 kt.- Schraube 1
7 00370103 A 6,4 125 Scheibe 2
8 00350067 M6 985 Poly-Stop-Mutter 1
9 00100308 EVGE 12 L - R 3/8" Gerade Verschr. mit Stutzen 2
10 00100092 GE 12 L - R 3/8" Gerade Verschraubung 2
11 00100037 EVL 12 L Einstellbare L-Verschraubung 7
12 00100134 K 12 L K-Verschraubung 5
13 00100011 BUZ 12 L Verschlußkegel 4
14 00100189 T 12 L T-Verschraubung 3
15 00110010 12 L - M 18 x 1.5 Absperrhahn 3
16 00100090 GE 12 L - M 18 x 1.5 Gerade Verschraubung 25
17 00100055 EVW 12 L Einstellbare W-Verschraubung 18
18 00130379 DZ 100x 50 x 205 Hyd.- Zylinder 3
19 00130408 DZ 60 x 30 x 203 Hyd.- Zylinder 4
20 00130229 DZ 100 x 40 x 510 Hyd.- Zylinder 4
21 00100342 GZ 12 L Verbindungsstück 1
22 00110807 50 bar Überdruckventil 1
23 00100312 GE 12-PL/R 3/8" - ED Gerade Verschraubung 2
24 00360002 M 6 x 40 931 6 kt.- Schraube 2
25 00170027 A6 127 Federring 2
26 00370103 A 6,4 125 Scheibe 2
27 00110444 MTRA 061-025 M/RHD Stromteiler 1
28 00370185 M 6 x 55 912 Zyl.- Schraube 2
29 00170027 A6 127 Federring 2
30 00200088 360 x 20 x 2.1 Schnallriemen 4
31 00190017 T 150 - R 363 x 7.8 Kabelbinder 80
32 00120059 2SC DN10 A0-A0 700 lg. Hyd.- Schlauch 4
33 00120077 2SC DN10 A0-A0 800 lg. Hyd.- Schlauch 1
34 00120024 2SC DN10 A0-A0 500 lg. Hyd.- Schlauch 3
35 00120308 2SC DN10 A0-A0 3700 lg. Hyd.- Schlauch 2
36 00120602 2SC DN10 A0-A0 3950 lg. Hyd.- Schlauch 2
37 00120382 2SC DN10 A0-A0 7600 lg. Hyd.- Schlauch 1
38 00120225 2SC DN10 A0-A0 2100 lg. Hyd.- Schlauch 1
39 00120201 2SC DN10 A0-A0 1800 lg. Hyd.- Schlauch 2
40 00120216 2SC DN10 A0-A0 2000 lg. Hyd.- Schlauch 2
41 00120321 2SC DN10 A0-A0 4000 lg. Hyd.- Schlauch 1
42 00120294 2SC DN10 A0-A0 3500 lg. Hyd.- Schlauch 1
43 00120024 2SC DN10 A0-A0 500 lg. Hyd.- Schlauch 1
44 00120351 2SC DN10 A0-A0 4850 lg. Hyd.- Schlauch 1
45 00120321 2SC DN10 A0-A0 4000 lg. Hyd.- Schlauch 1
46 00120254 2SC DN10 A0-A0 2800 lg. Hyd.- Schlauch 1
47 00120141 2SC DN10 A0-A0 1200 lg. Hyd.- Schlauch 1
48 00120033 2SC DN10 A0-A0 600 lg. Hyd.- Schlauch 4
49 00120120 2SC DN10 A0-A0 1100 lg. Hyd.- Schlauch 4
50 00120228 2SC DN10 A0-A0 2250 lg. Hyd.- Schlauch 1

199
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34341300 Hydraulik Striegel hinten Tiger 6 AS

200
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 00110010 12 L - M 18 x 1.5 Absperrhahn 1
2 00100045 EVT 12 L Einstellbare T-Verschraubung 1
3 00100342 GZ 12 L Verbindungsstück 1
4 33652601 Ø1 Drossel 1
5 00130205 DZ 35 x 20 x 100 Hyd.- Zylinder 2
6 00100181 SWVE 12 L - R 3/8" Schwenkverschraubung 2
7 00110537 3/8" Entlüftungsfilter 2
8 00120335 2SC DN10 A0-A0 4500 lg. Hyd.- Schlauch 2
9 00190017 T 150 - R 363 x 7.8 Kabelbinder 40

201
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34341400 Hydraulik Zwischenpacker Tiger 6 AS

202
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 00110314 Ventil-Block 1
2 00360110 M 8 x 30 933 6 kt.- Schraube 2
3 00370104 A 8,4 125 Scheibe 2
4 00170028 A8 127 Federring 2
5 00100312 GE 12 PL - R 3/8" - ED Gerade Verschraubung 6
6 00100313 GE 12 PL - R 1/2" - ED Gerade Verschraubung 2
7 33637601 Ø 1.5 Drossel 1
8 00100055 EVW 12 L Einstellbare W-Verschraubung 7
9 00110028 0.75 L - 30 bar Druckspeicher 1
10 00100351 G 1/2" Gerader Doppelstutzen 10
11 00260082 A 22 x 27 7603 Kupferdichtring 11
12 00100342 GZ 12 L Verbindungsstück 1
13 00110010 12 L - M 18 x 1.5 Absperrhahn 1
14 00100189 T 12 L T-Verschraubung 2
15 00100180 SWVE 12 L - M 18 x 1.5 Schwenkverschraubung 8
16 00130115 DZ 40 x 20 x 180 Hyd.- Zylinder 4
17 00120059 2SC DN10 A0-A0 700 lg. Hyd.- Schlauch 2
18 00120351 2SC DN10 A0-A0 4850 lg. Hyd.- Schlauch 4
19 00120266 2SC DN10 A0-A0 3000 lg. Hyd.- Schlauch 2
20 00120059 2SC DN10 A0-A0 700 lg. Hyd.- Schlauch 4
21 00190017 T 150 - R 363 x 7.8 Kabelbinder 50

203
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34343100 Hydraulik Spuranreißer Tiger 6 AS

204
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 23471604 Ø 20 - M 22 x 1.5 Zylinderauge 2
2 00350101 M 22 x 1.5 439 6 kt.- Mutter 2
3 00130192 DZ 50 x 30 x 300 Hyd.- Zylinder 2
4 00100180 SWVE 12 L - M 18 x 1.5 Schwenkverschraubung 4
5 00100312 GE 12 PL - R 3/8" - ED Gerade Verschraubung 8
6 00110312 180° - 3/8" Sperr-Ventil 2
7 00360003 M 6 x 50 931 6 kt.- Schraube 4
8 00370103 A 6,4 125 Scheibe 4
9 00170027 A6 127 Federring 4
10 00110172 Spuranreißer-Wechelventil 1
11 00100090 GE 12 L - M 18 x 1.5 Gerade Verschraubung 3
12 00370183 M 6 x 20 912 Zyl.- Schraube 2
13 00170027 A6 127 Federring 2
14 00100189 T 12 L T-Verschraubung 1
15 00100055 EVW 12 L Einstellbare W-Verschraubung 1
16 00110127 12 L - M 18 x 1.5 Hyd.- Stecker 2
17 00260117 blau O-Ring 2
18 00190017 T 150 - R 363 x 7.8 Kabelbinder 20
19 00120636 2SC DN 8 A0-A0 12L 850 lg. Hyd.- Schlauch 2
20 00120619 2SC DN 8 A0-A0 12L 800 lg. Hyd.- Schlauch 2
21 00120634 2SC DN 8 A0 A0 12L 5100 lg. Hyd.- Schlauch 4
22 00120595 2SC DN10 A0-A0 3100 lg. Hyd.- Schlauch 2

205
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Raum für Notizen

206
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Zubehör Tiger 6 AS ZP

3. Zubehör Tiger 6 AS ZP

207
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34341300 Striegel hinten Tiger 6 AS

208
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34218000 Striegelhalter 2
2 34032601 M 16 x 100 x 140 U-Bügel 4
3 00370108 B 17 125 Scheibe 8
4 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 8
5 34218100 Striegelarm 2
6 00230215 EG 40/30 x 20 Buchse 4
7 34217501 Ø 30 x 347 Bolzen 2
8 00370093 H1-M8x1 Schmiernippel 2
9 00360246 M 12 x 65 931 6 kt.- Schraube 2
10 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 2
11 34217800 Aufnahme für Striegelrohr 4
12 34217505 Klemmplatte für Striegelrohr 4
13 00360042 M 12 x 110 931 6 kt.- Schraube 8
14 00370106 B 13 125 Scheibe 16
15 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 8
16 34217504 Ø 26.9 x 5 x 16 Buchse 4
17 00360251 M 16 x 55 931 6 kt.- Schraube 4
18 00370108 B 17 125 Scheibe 8
19 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 4
20 34341301 50 x 50 x 3080 Striegelrohr 1
21 23635402 50 x 50 x 2780 Striegelrohr 1
22 34332700 Striegelzinken mit Teilen kpl. 21
23 23410901 M 12 x 50 x 50 U-Bügel 21
24 34217502 Striegelzinken 21
25 34332701 Klemmplatte für Striegelzinken 21
26 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 42
27 34332303 Warntafelblech 2
28 00380257 Warnfolie links 1
29 00380256 Warnfolie rechts 1
30 34332304 M 6 x 50 x 64 U-Bügel 4
31 00370115 R 6,6 440 Scheibe 8
32 00350067 M6 985 Poly-Stop-Mutter 8
33 34217508 Ø 20 x 115 Bolzen 4
34 00370109 B 21 125 Scheibe 8
35 00170102 Ø 5 x 50 94 Splint 8
36 34222500 Einsteller 2
37 34217506 Einstellschraube 2
38 34217507 Hebel 2
39 00360024 M 10 x 60 931 6 kt.- Schraube 2
40 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 2
41 00170053 Gr. 5 - doppelt Federstecker 2
42 00370093 H1-M8x1 Schmiernippel 2
43 00130205 DZ 35 x 20 x 100 Hyd.- Zylinder 2
44 34274910 Ø 14 x 34 Bolzen 4
45 00260059 Ø 30 Schlüsselring 4
46 00170062 Ø 6 x 40 Klappsplint 4

209
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34341400 Zwischenpacker Mitte Tiger 6 AS

210
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34200700 Rahmen Zwischenringpacker 1
2 34219613 Gegenhalter 3
3 00360408 M 12 x 30 933 6 kt.- Schraube 6
4 00170031 A 12 127 Federring 6
5 34200600 Halter Zwischenringpacker 2
6 34219608 Ø 40 x 62 Lagerhülse 2
7 00360381 M 24 x 120 931 6 kt.- Schraube 2
8 00370110 B 25 125 Scheibe 4
9 00350065 M 24 985 Poly-Stop-Mutter 2
10 34033502 M 20 x 100 x 150 U-Bügel 4
11 00370109 B 21 125 Scheibe 8
12 00350063 M 20 985 Poly-Stop-Mutter 8
13 00360072 M 20 x 80 931 6 kt.- Schraube 2
14 00360075 M 20 x 110 931 6 kt.- Schraube 2
15 00370109 B 21 125 Scheibe 4
16 00350063 M 20 985 Poly-Stop-Mutter 4
17 00130115 DZ 40 x 20 x 180 Hyd.- Zylinder 2
18 34219609 2600 lg. Achse 1
19 00350013 M 36 x 3 439 6 kt.- Mutter 4
20 00370113 B 37 125 Scheibe 2
21 34222301 Ø 60 x 41 Lagerhülse 3
22 00370065 Ø 12 x 60 1481 Spannstift 2
23 34219601 Ø 350 Gußring 9
24 00170029 Ø 70 x 40.5 x 5 Tellerfeder 4
25 34219612 Ø 60 x 46 Distanzhülse 1
26 34219603 Ø 60 x 64 Distanzhülse 5
27 34219604 Ø 60 x 175 Distanzhülse 5
28 34333400 Flanschlager kpl. 3 Inkl. Abdichtung !
29 00240154 Flanschlager kpl. 3 Ohne Abdichtung !
30 00240157 Lagergehäuse 3
31 00240156 GE 45 KPPB-3 Pendellager 3
32 34332204 Ø 73 x 62.5 x 3.7 Dichtring Zellvulkolan 6
33 34332203 Dichtscheibe 6
34 00370095 H1-M6x1 Schmiernippel 3

211
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34341400 Zwischenpacker Seitenteil Tiger 6 AS

212
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34341800 Rahmen Zwischenringpacker 2
2 34219613 Gegenhalter 4
3 00360408 M 12 x 30 933 6 kt.- Schraube 8
4 00170031 A 12 127 Federring 8
5 34219700 Halter Zwischenringpacker 2
6 34032601 M 16 x 100 x 140 U-Bügel 8
7 00370108 B 17 125 Scheibe 16
8 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 16
9 00230109 EG 50/40 x 15 Buchse 4
10 34219611 Ø 40 x 415 Bolzen 2
11 00360264 M 12 x 1.5 x 75 - 12.9 960 6 kt.- Schraube 2
12 00350048 M 12 x 1.5 985 Poly-Stop-Mutter 2
13 00360072 M 20 x 80 931 6 kt.- Schraube 2
14 00360075 M 20 x 110 931 6 kt.- Schraube 2
15 00370109 B 21 125 Scheibe 4
16 00350063 M 20 985 Poly-Stop-Mutter 4
17 00130115 DZ 40 x 20 x 180 Hyd.- Zylinder 2
18 34340701 1690 lg. Achse links/rechts 2
19 00350013 M 36 x 3 439 6 kt.- Mutter 4
20 00370113 B 37 125 Scheibe 2
21 34222301 Ø 60 x 41 Lagerhülse 4
22 00370065 Ø 12 x 60 1481 Spannstift 2
23 00360059 M 16 x 60 931 6 kt.- Schraube 2
24 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 2
25 34340702 Ø 41 x 68 x 5 Scheibe 2
26 34219612 Ø 60 x 46 Distanzhülse 2
27 00170029 Ø 70 x 40.5 x 5 Tellerfeder 8
28 34219603 Ø 60 x 64 Distanzhülse 6
29 34219604 Ø 60 x 175 Distanzhülse 6
30 34219601 Ø 350 Gußring 12
31 34333400 Flanschlager kpl. 4 Inkl. Abdichtung !
32 00240154 Flanschlager kpl. 4 Ohne Abdichtung !
33 00240157 Lagergehäuse 4
34 00240156 GE 45 KPPB-3 Pendellager 4
35 34332204 Ø 73 x 62.5 x 3.7 Dichtring Zellvulkolan 8
36 34332203 Dichtscheibe 8
37 00370095 H1-M6x1 Schmiernippel 4

213
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34343100 Spuranreißer Tiger 6 AS

214
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34333600 Spuranreißerplatte 2
2 34032601 M 16 x 100 x 140 U-Bügel 4
3 00370108 B 17 125 Scheibe 8
4 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 8
5 00170002 Ø 8 x 40 x 90 Druckfeder 2
6 00360068 M 16 x 140 931 6 kt.- Schraube 2
7 00370119 R 18 440 Scheibe 2
8 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 2
9 23473400 Spuranreißerhalter links 1
10 23473500 Spuranreißerhalter rechts 1
11 23471603 Ø 30 x 270 Bolzen 2
12 00370111 B 31 125 Scheibe 4
13 00170102 Ø 5 x 50 94 Splint 4
14 00230215 EG 40/30 x 20 Buchse 4
15 23461801 Ø 38 x 3.2 x 157 Distanzrohr 2
16 23471604 Ø 20 - M 22 x 1.5 Zylinderauge 2
17 00350101 M 22 x 1.5 439 6 kt.- Mutter 2
18 23461802 Verstärkungsblech 2
19 00360239 M 10 x 60 933 6 kt.- Schraube 4
20 00370105 B 10,5 125 Scheibe 4
21 23481100 Spuranreißerarm links 1
22 23481200 Spuranreißerarm rechts 1
23 23471601 Lagerbuchse 2
24 23471602 Ø 50 x 20 x 5 Scheibe 2
25 00360186 M 20 x 1.5 x 120 - 10.9 960 6 kt.- Schraube 2
26 00310895 M 20 x 1.5 - 10 Bundmutter 2
27 00370093 H1 - M 8 x 1 Schmiernippel 2
28 00200017 Ø 40 x 28 x 1 - M 8 x 23 Gummipuffer 2
29 00370116 R9 440 Scheibe 2
30 33610400 Ø 360 Spuranreißerscheibe kpl. 2
31 00360133 M 12 x 35 933 6 kt.- Schraube 4
32 00130192 DZ 50 x 30 x 300 Hyd.- Zylinder 2
33 23471601 Lagerbuchse 2
34 00360186 M 20 x 1.5 x 120 - 10.9 960 6 kt.- Schraube 2
35 23471602 Ø 50 x 20 x 5 Scheibe 2
36 00310895 M 20 x 1.5 - 10 Bundmutter 2
37 00360074 M 20 x 100 931 6 kt.- Schj 2
38 00370109 B 21 125 Scheibe 4
39 00350063 M 20 985 Poly-Stop-Mutter 2

215
Tiger 4 / 5 / 6 AS

34342700 Betriebserlaubnis Tiger 6 AS ZP

216
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 34342800 Beleuchtungsträger 1
2 00370046 M 12 x 40 x 70 U-Bügel 2
3 00370106 B 13 125 Scheibe 4
4 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 4
5 00340981 Warntafel kpl. rechts 1
6 00340982 Warntafel kpl. links 1
7 00360111 M 8 x 25 933 6 kt.- Schraube 8
8 00370116 R 9,0 440 Scheibe 8
9 00370104 A 8,4 125 Scheibe 8
10 00350057 M8 985 Poly-Stop-Mutter 8
11 00190016 T 50 - L 360 x 4.8 Kabelbinder 24
12 00340299 RALU 1130 Warntafel ohne Beleuchtung 2
13 00340097 Positionsleuchte kpl. 2
14 00340966 Schutzhaube - Positionsleuchte 2
15 00340098 12 V - 5 W - Sofitte Birne - Positionsleuchte 2
16 00341004 2-pol. 0,75 mm² x 11 m Kabel kpl. 1

217
Tiger 4 / 5 / 6 AS

Raum für Notizen

218
HORSCH. Spezialist in modernster
Bodenbearbeitung und Sätechnik.
Bodenbearbeitung

Walze
Terrano 6 FG Optipack 6 AS
Bodenbearbeitung

Bodenbearbeitung

Terrano 3 FX Tiger 4 AS
Sätechnik

Sätechnik

Airseeder 6 CO Pronto 3 DC
Sätechnik

Sätechnik

Pronto 6 AS Maistro 11 RC

Ihre Fachhändler

00/0000

HORSCH Maschinen GmbH


Sitzenhof 1 Telefon: 0 94 31/71 43-0
D-92421 Schwandorf Telefax: 0 94 31/41 36 4
Postfach 1038 E-Mail: info@horsch.com
D-92401 Schwandorf Internet: www.horsch.com
Alle Angaben und Abbildungen sind annähernd und unverbindlich
Technische Konstruktionsänderungen sind vorbehalten.

Das könnte Ihnen auch gefallen