Sie sind auf Seite 1von 126

Spezialist in modernster

Bodenbearbeitung und Sätechnik

HORSCH Pronto 6 DC
Ersatzteilliste
Ab Serien-Nr.: 23480050 Stand: 01. April 2004
Rahmen
Zugdeichsel ..................................................................................................................................................................... 2
Hauptrahmen ................................................................................................................................................................. 4
Hauptrahmen - Heben u. Klappen ......................................................................................................................... 6
Saatguttank ..................................................................................................................................................................... 8
Planenverdeck ............................................................................................................................................................. 10
Aufstieg .......................................................................................................................................................................... 12
Spuranreißer ................................................................................................................................................................. 14
Spuranreißerscheibe................................................................................................................................................. 16
Reifenpacker Mitte ..................................................................................................................................................... 18
Reifenpacker Flügel links ......................................................................................................................................... 20
Reifenpacker Flügel rechts ..................................................................................................................................... 22
Scharmontage ............................................................................................................................................................ 24
TurboDisc Schar kurz ............................................................................................................................................... 26
TurboDisc Schar lang ............................................................................................................................................... 28
TurboDisc Schar lang verstärkt ............................................................................................................................ 30
Scheibenegge Mittelteil .......................................................................................................................................... 32
Scheibenegge Seitenteil links ............................................................................................................................... 34
Scheibenegge Seitenteil rechts ........................................................................................................................... 36
Secheinheit doppelt links........................................................................................................................................ 38
Secheinheit doppelt rechts ................................................................................................................................... 40
Secheinheit mit Spatenscheibe links ................................................................................................................. 42
Secheinheit mit Spatenscheibe rechts ............................................................................................................ 44

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 1


23481300_1

2 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Zugdeichsel
23 48 13 00
23481300_1.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 23 46 30 00 Gelenk 1
2 23 46 31 00 Kat. II/III Unterlenkerwelle 1
3 33 61 90 02 Ø 40 x 135 Bolzen 1
4 00 23 00 05 EG 50/40 x 30 Buchse 1
5 00 23 00 04 EG 50/40 x 20 Buchse 1
6 00 36 02 64 M 12 x 1.5 x 75 - 12.9 6 kt.- Schraube 1
7 00 35 00 48 M 12 x 1.5 985 Poly-Stop-Mutter 1
8 00 37 00 93 H1-M8x1 Schmiernippel 1
9 00 23 02 07 Ø 80 x 40 x 3 Druckscheibe 1
10 00 17 00 70 Ø 15 Klappsplint 2
11 33 12 08 00 Ø 40 x 230 Bolzen mit Ring 1
12 00 23 00 05 EG 50/40 x 30 Buchse 2
13 00 37 00 93 H1-M8x1 Schmiernippel 1
14 00 36 02 64 M 12 x 1.5 x 75 - 12.9 6 kt.- Schraube 1
15 00 35 00 48 M 12 x 1.5 Poly-Stop-Mutter 1
16 23 47 26 00 Zugdeichsel Einschubstück 1
17 00 36 03 22 M 20 x 190 931 6 kt.- Schraube 3
18 00 36 00 79 M 20 x 150 931 6 kt.- Schraube 1
19 00 37 01 09 B 21 125 Scheibe 8
20 00 35 00 63 M 20 985 Poly-Stop-Mutter 4
21 34 20 09 00 Stützfuß 1
22 00 36 00 40 M 12 x 90 931 6 kt.- Schraube 1
23 00 37 01 06 B 13 125 Scheibe 2
24 00 35 00 59 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 1
25 00 36 00 62 M 16 x 90 931 6 kt.- Schraube 1
26 00 37 01 08 B 17 125 Scheibe 2
27 00 35 00 61 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 1
28 00 17 00 04 Kat. I x 76 lg. Oberlenkerbolzen 1
29 00 17 00 63 Ø 8 x 40 Klappsplint 1
30 00 10 03 47 RBP - 319 - DN10 Rohrschelle 1
31 00 10 03 45 DP - B3 Deckplatte 1
32 00 10 03 50 RBP - 215 - DN 8 Rohrschelle 3
33 00 10 03 49 DP - B2 Deckplatte 3
34 00 36 00 14 M 8 x 100 931 6 kt.- Schraube 1
35 00 36 00 17 M 8 x 90 931 6 kt.- Schraube 1
36 00 37 01 04 A 8,4 125 Scheibe 4
37 00 35 00 57 M8 985 Poly-Stop-Mutter 2
38 33 12 22 53 Hydr. Schlauchhalter 1
39 00 36 01 10 M 8 x 20 933 6 kt.- Schraube 2
40 00 37 01 04 A 8,4 125 Scheibe 2
41 00 17 00 28 A8 127 Federring 2
42 33 67 05 32 96 x 25 Hydr. Schlauchklemme 2
43 00 36 01 19 M 10 x 25 933 6 kt.- Schraube 2
44 00 37 01 05 B 10,5 125 Scheibe 2
45 23 48 36 00 Zugdeichsel Einschubstück 1 Lange Version
46 00 10 00 67 G 12 L Verbindungsstück 8
47 00 12 06 21 1SN DN 8 A0 12L 940 lg. Hyd.- Schlauch 6 Heben/Klappen/Spuranr.
48 00 12 01 14 2SN DN10 A0-10 1000 lg. Hyd.- Schlauch 2 Hydr. Gebl. Direktantrieb
49 00 12 03 46 1SN DN25 A35-A05 6200 lg. Hyd.- Schlauch 1 Hydr. Gebl. Zapfw.Pumpe
50 00 12 03 48 1SN DN16 A35-A05 6300 lg. Hyd.- Schlauch 1 Hydr. Gebl. Zapfw.Pumpe

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 3


23481300_2

4 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Hauptrahmen
23 48 13 00
23481300_2.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 23 48 01 00 Rahmen Mittelteil 1
2 23 48 03 00 Rahmen Seitenteil links 1
3 23 48 05 00 Rahmen Seitenteil rechts 1
4 33 62 81 02 Ø 40 x 110 Bolzen 4
5 00 36 02 64 M 12 x 1.5 x 75 - 12.9 960 6 kt.- Schraube 4
6 00 35 00 48 M 12 x 1.5 985 Poly-Stop-Mutter 4
7 00 37 00 93 H1-M8x1 Schmiernippel 10
8 00 23 02 06 EG 50/40 x 25 Buchse 4
9 00 36 01 04 M 6 x 16 933 6 kt.- Schraube 2
10 00 37 01 03 A 6,4 125 Scheibe 2
11 00 36 01 59 M 20 x 60 933 6 kt.- Schraube 2
12 00 35 00 63 M 20 985 Poly-Stop-Mutter 2
13 00 37 01 08 B 17 125 Scheibe 8
14 00 36 00 89 M 24 x 140 931 6 kt.- Schraube 2
15 23 46 15 01 Tankbefestigungshülse 2
16 00 37 01 10 B 25 Scheibe 4
17 00 35 00 65 M 24 Poly-Stop-Mutter 2
18 23 47 55 00 Beleuchtungsträger links 1
19 23 47 56 00 Beleuchtungsträger rechts 1
20 00 36 00 36 M 12 x 70 931 6 kt.- Schraube 2
21 00 37 01 06 B 13 125 Scheibe 4
22 00 35 00 59 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 2
23 00 20 00 58 Verschlußstopfen 2
24 00 34 09 76 Warntafel links kpl. 1
25 00 34 09 75 Warntafel rechts kpl. 1
26 00 36 01 11 M 8 x 25 933 6 kt.- Schraube 8
27 00 37 01 04 A 8,4 125 Scheibe 8
28 00 37 01 16 R 9,0 440 Scheibe 8
29 00 35 00 57 M8 985 Poly-Stop-Mutter 8
30 00 34 09 95 7-pol. - 12 V Stecker 1
31 00 34 09 77 Verteilerkasten kpl. 1
32 00 36 04 34 M 5 x 22 933 6 kt.- Schraube 2
33 00 37 01 02 A 5,3 125 Scheibe 2
34 00 35 00 56 M5 985 Poly-Stop-Mutter 2
35 00 19 00 16 T 50 - L 360 x 4.8 Kabelbinder 30
36 00 36 01 65 M 20 x 75 933 6 kt.- Schraube 4
37 00 35 00 79 M 20 439 6 kt.- Mutter 4
38 00 37 01 09 B 21 125 Scheibe 36
39 00 34 02 99 RALU 1130 Warntafel ohne Beleuchtung 2
40 00 34 00 97 Positionsleuchte kpl. 2
41 00 34 09 66 Schutzhaube - Positionsleuchte 2
42 00 34 08 72 Schutzhaube - Rückleuchte 2
43 00 34 02 98 Glas - Rückleuchte 2
44 00 34 00 22 12 V - 10 W Birne - Rückleuchte 2
45 00 34 00 21 12 V - 21 W Birne - Rückleuchte 2
46 00 34 00 98 12 V - 5 W - Sofitte Birne - Positionsleuchte 2
47 00 34 00 36 4-pol. - 1,5 mm² x 9 m Kabel kpl. 1 Länge Angeben !
48 00 34 00 35 7-pol. - 1,5 mm² x 9 m Kabel kpl. 1 Länge Angeben !
49 00 36 00 65 M 16 x 120 931 6 kt.- Schraube 4
50 00 35 00 61 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 4

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 5


23481300_3

6 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Hauptrahmen - Heben u. Klappen
23 48 13 00
23481300_3.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 00 13 01 95 DZ 120 x 50 x 125 Hyd.- Zylinder 1
- 00 13 04 16 Dicht.- Rep.- Satz -
2 00 13 01 89 DZ 60 x 40 x 125 Hyd.- Zylinder 2
- 00 13 03 94 Dicht.- Rep.- Satz -
3 00 13 01 94 DZ 90 x 45 x 710 Hyd.- Zylinder 1
- 00 13 02 71 Dicht.- Rep.- Satz -
4 23 47 18 05 Ø 40 x 204 Bolzen 1
5 23 47 18 06 Ø 40 x 221 Bolzen 1
6 33 12 07 27 Ø 40 x 190 Bolzen 2
7 00 36 02 64 M 12 x 1.5 x75 - 12.9 960 6 kt.- Schraube 5
8 00 35 00 48 M 12 x 1.5 985 Poly-Stop-Mutter 5
9 29 15 09 04 Ø 60/40 x 30 Klemmring 1
10 23 47 18 03 Zylinderführung 1
11 00 36 00 29 M 10 x 90 931 6 kt.- Schraube 1
12 23 47 18 11 Klemmplatte 1
13 00 36 00 21 M 10 x 40 931 6 kt.- Schraube 2
14 00 37 01 05 B 10,5 125 Scheibe 4
15 00 35 00 58 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 1
16 23 47 18 04 Sicherungsklammer 1
17 23 47 18 07 Entriegelungshebel 1
18 00 36 00 07 M 8 x 45 931 6 kt.- Schraube 1
19 00 37 01 04 A 8,4 125 Scheibe 2
20 00 35 00 57 M8 985 Poly-Stop-Mutter 1
21 23 47 18 10 Ø 32 x 134 Bolzen 2
22 33 78 33 05 Ø 32 x 92 Bolzen 2
23 00 23 01 20 EG 40/3 x 20 Buchse 2
24 00 37 04 38 Ø 33 Scheibe 8
25 00 17 01 06 Ø 8 x 56 94 Splint 8
26 23 47 18 09 Ø 32 x 240 Bolzen 1
27 33 78 33 05 Ø 32 x 92 Bolzen 1
28 00 23 00 84 EG 40/32 x 30 Buchse 1
29 00 37 04 38 Ø 33 Scheibe 4
30 00 17 01 06 Ø 8 x 56 Splint 4
31 00 13 02 30 Ø 32 - M 40 x 2 Zylindergabel 2
32 34 21 70 01 8 mm Klemmblech 2
33 34 21 70 02 1 mm Distanzblech 4
34 34 21 70 03 5 mm Distanzblech 2
35 00 37 03 37 M 8 x 30 7991 Zyl.- Senkkopfschraube 2
36 00 36 02 30 M 8 x 85 931 6 kt.- Schraube 4
37 00 37 01 04 A 8,4 125 Scheibe 8
38 00 35 00 57 M8 985 Poly-Stop-Mutter 4
39 00 36 03 18 M 6 x 35 931 6 kt.- Schraube 10
40 00 35 00 67 M6 985 Poly-Stop-Mutter 10
41 00 35 01 00 M 36 x 1.5 439 6 kt.- Mutter 1
42 23 47 60 00 Ø 40 - M 36 x 1.5 Zylinderöse 1
43 00 37 00 93 H1-M8x1 Schmiernippel 2
44 00 17 01 60 Alu 6 mm - blau Tiefenstopper 12
45 00 17 01 61 Alu 10 mm - rot Tiefenstopper 6
46 00 17 01 64 Alu 50 mm - silber Tiefenstopper 2
47

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 7


23481400

8 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Saatguttank
23 48 14 00
23481400.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 00 21 01 30 Oval x 370 lg. Sichtfenster 1
2 00 20 00 72 1000 lg. Klemmprofil 1
3 00 20 00 83 1000 lg. Füller für Klemmprofil 1
4 23 47 47 00 Tankgitter 1
5 00 36 01 11 M 8 x 25 933 6 kt.- Schraube 4
6 00 37 01 16 R 9,0 440 Scheibe 8
7 00 35 00 57 M8 985 Poly-Stop-Mutter 4
8 00 36 01 11 M 8 x 25 933 6 kt.- Schraube 4
9 00 37 01 04 A 8,4 125 Scheibe 8
10 00 35 00 57 M8 985 Poly-Stop-Mutter 4
11 33 32 84 00 Tankdeckel 1
12 00 20 00 74 800 lg. Dicht-Profil 1
13 00 37 01 04 A 8,4 125 Scheibe 2
14 00 37 01 01 M 8 x 40 Sterngriff 2
15 23 47 54 00 Räumer für Saatguttank 1
16 00 37 01 85 M 6 x 55 912 Zylinderschraube 1
17 00 35 00 67 M6 985 Poly-Stop-Mutter 2
18 00 37 02 53 M6 582 Ringmutter 1
19 00 37 04 15 M 6 x 12 7991 Zyl. Senkkopfschraube 1
20 23 47 49 00 Ø 33.7 - V 2A Planenrohr 2
21 00 37 01 06 B 13 125 Scheibe 10
22 00 37 00 04 M 12 x 30 7991 Zyl. Senkkopfschraube 4
23 00 20 00 74 1500 lg. Dicht-Profil 1
24 23 47 61 00 Deckel für Werkzeugkasten 1
25 00 21 02 32 Schloß mit Schlüssel kpl. 1
26 00 36 00 11 M 8 x 60 931 6 kt.- Schraube 1
27 00 37 01 04 A 8,4 125 Scheibe 2
28 00 35 00 08 M8 934 6 kt.- Mutter 2
29 00 20 00 77 Verschlußstopfen 1
30 23 47 57 00 Abdrehsack 1
31 00 39 05 64 Zugwaage - Digital 1
32 00 34 08 92 9V Bockbatterie 1
33 23 47 45 00 2800 L Saatguttank 1
34 23 47 10 03 Anschlag 2
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 9


23471200

10 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Planenverdeck
23 47 12 00
23471200.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 23 47 48 00 Ø 50 Planenrohr 1
2 23 47 12 01 Hebel 1
3 23 47 12 02 Hebel mit Griff 1
4 23 47 12 06 Klemmplatte 2
5 00 36 01 32 M 12 x 30 933 6 kt.- Schraube 4
6 00 37 03 02 M 12 x 40 - 4 kt. 603 Flachrundschraube 2
7 00 37 01 06 B 13 125 Scheibe 4
8 00 35 00 59 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 2
9 00 20 01 56 Gummistroppe 1
10 00 36 00 11 M 8 x 60 931 6 kt.- Schraube 1
11 00 37 01 04 A 8,4 125 Scheibe 2
12 00 35 00 08 M8 934 6 kt.- Mutter 2
13 23 47 12 03 Ø 33.7 Planenspannrohr 1
14 23 47 12 05 Endplatte 2
15 00 37 00 43 M 8 x 30 - 4 kt. 603 Flachrundschraube 2
16 00 37 01 04 A 8,4 125 Scheibe 2
17 00 35 00 57 M8 985 Poly-Stop-Mutter 2
18 23 47 12 04 Ø M 6 x Ø 35 U-Bügel 1
19 00 37 01 03 A 6,4 125 Scheibe 2
20 00 35 00 67 M6 985 Poly-Stop-Mutter 2
21 23 47 10 02 Abdeckplane 1
22 00 20 00 99 Ø 10 x 1500 lg. Expandergummi 2
23 00 37 01 86 M 8 x 16 912 Zylinderschraube 2
24 00 37 01 04 A 8,4 125 Scheibe 2
25 00 35 00 57 M8 985 Poly-Stop-Mutter 2
26 23 47 45 00 2800 L Saatguttank 1
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 11


23460800

12 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Aufstieg
23 46 08 00
23460800.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 23 47 52 00 Trittstufe 1
2 00 36 01 32 M 12 x 30 933 6 kt.- Schraube 2
3 00 37 01 06 B 13 125 Scheibe 2
4 23 47 51 00 Aufstieg 1
5 00 20 00 58 Verschlußstopfen 2
6 23 47 18 02 M 8 x 80 x 56 U-Bügel 4
7 00 37 01 16 R 9,0 440 Scheibe 8
8 00 35 00 57 M8 985 Poly-Stop-Mutter 8
9 23 47 18 01 Geländer 2
10 00 36 00 27 M 10 x 100 931 6 kt.- Schraube 2
11 00 37 01 05 B 10,5 125 Scheibe 4
12 00 35 00 58 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 2
13 00 36 01 21 M 10 x 35 933 6 kt.- Schraube 2
14 00 37 01 17 R 11 440 Scheibe 4
15 00 35 00 58 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 2
16 23 47 45 00 2800 L Saatguttank 1
17 00 40 06 65 Leiterstufe 1
18 23 48 13 01 Leiste 2
19 00 36 01 12 M 8 x 30 933 6 kt.- Schraube 8
20 00 37 01 04 A 8,4 125 Scheibe 16
21 00 35 00 57 M8 985 Poly-Stop-Mutter 8
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 13


23480800_1

14 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Spuranreißer
23 48 08 00
23480800_1.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 23 47 34 00 Spuranreißerhalter links 1
2 23 47 35 00 Spuranreißerhalter rechts 1
3 23 47 16 03 Ø 30 x 270 Bolzen 2
4 00 37 01 11 B 21 125 Scheibe 4
5 00 17 01 02 Ø 5 x 50 94 Splint 4
6 23 47 16 04 Ø 20 - M 22 x 1.5 Zylinderauge 2
7 00 35 01 01 M 22 x 1.5 439 6 kt.- Mutter 2
8 23 48 11 00 Spuranreißerarm links 1
9 23 48 12 00 Spuranreißerarm rechts 1
10 23 47 16 01 Lagerbuchse 2
11 23 47 16 02 Ø 50 x 5 Scheibe 6
12 00 36 01 86 M 20 x 1.5 x 110 - 10.9 960 6 kt.- Schraube 2
13 00 31 08 95 M 20 x 1.5 - 10.9 Bundmutter 2
14 00 37 00 93 H1-M8x1 Schmiernippel 2
15 00 20 00 17 Ø 40 x 28 - M 8 x 23 Gummipuffer 2
16 33 61 04 00 Ø 360 Spuranreißerscheibe kpl. 2
17 00 36 01 33 M 12 x 35 933 6 kt.- Schraube 4
18 00 13 01 92 DZ 50 x 30 x 300 Hyd.- Zylinder 2
19 23 47 16 01 Lagerbuchse 2
20 00 36 01 86 M 20 x 1.5 x 110 - 10.9 6 kt.- Schraube 2
21 00 31 08 95 M 20 x 1.5 Bundmutter 2
22 00 36 00 74 M 20 x 100 931 6 kt.- Schraube 2
23 00 37 01 09 B 21 125 Scheibe 10
24 00 35 00 63 M 20 985 Poly-Stop-Mutter 2
25 00 17 00 02 Ø 8 x 40 x 90 Druckfeder 2
26 00 36 00 68 M 16 x 140 931 6 kt.- Schraube 2
27 00 37 01 19 R 18 440 Scheibe 2
28 00 37 01 11 B 31 125 Scheibe 6
29 00 35 00 61 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 2
30 33 67 05 33 Hydr. Schlauchklemme 2
31 00 37 01 05 B 10,5 125 Scheibe 2
32 00 36 01 17 M 10 x 20 933 6 kt.- Schraube 2
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 15


33610400

16 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Spuranreißerscheibe
33 61 04 00
33610400.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 33 61 04 01 Sechwelle 1
2 33 61 04 02 Distanzring 1
3 33 61 04 03 Lagergehäuse 1
4 00 24 01 11 6006 URB Rillenkugellager 1
5 658 581 Ø 30 x 2 417 Sicherungsring 2
6 00 24 00 74 29-RB - Ø 30 x 47 x 4.5 Gamma - Ring 1
7 00 24 01 10 6006 RSR Rillenkugellager 1
8 00 31 01 62 Ø 360 mm - gezackt Spuranreißerscheibe 1
9 00 37 01 16 R9 440 Scheibe 3
10 00 17 00 28 A8 127 Federring 3
11 00 36 01 11 M 8 x 25 933 6 kt.- Schraube 3
- 00 36 01 12 M 8 x 30 933 6 kt.- Schraube 3 Bei Spuranreißergewicht !
12 00 30 00 22 H 1 - M 10 x 1.5 Schmiernippel 1
13 00 26 00 80 A 30 x 36 7603 Kupferdichtring 2
14 00 37 01 35 32 x 44 x 0,5 Distanzscheibe 1
15 00 37 01 36 32 x 44 x 1,0 Distanzscheibe 1
16 33 61 03 00 Spuranreißergewicht 1
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 17


23480200_1

18 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Reifenpacker Mitte
23 48 02 00
23480200_1.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 23 48 70 00 Packerrohr Mitte 2
2 00 24 01 65 UCFE 212 - Ø 60 Flanschlager 4
3 00 23 00 81 Ø 60 x 70 x 2 Paßscheibe 12
4 00 36 00 61 M 16 x 80 931 6 kt.- Schraube 4
5 00 37 04 11 M 16 x 60 7991 Zyl.- Senkkopfschraube 8
6 00 37 01 08 B 17 125 Scheibe 16
7 00 35 00 61 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 12
8 00 37 00 94 H 1 - R 1/8" Schmiernippel 4
9 23 48 02 01 Lagerflanschplatte links 1
10 23 48 02 02 Lagerflanschplatte rechts 1
11 00 37 04 11 M 16 x 60 7991 Zyl.- Senkkopfschraube 12
12 00 37 01 08 B 17 125 Scheibe 12
13 00 35 00 61 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 12
14 29 15 08 03 Lagerstummeldeckel 4
15 00 17 00 31 A 12 127 Federring 8
16 00 37 02 97 M 12 x 30 - 12.9 912 Zylinderschraube 8
17 23 47 07 02 Rechenstab 8
18 23 41 09 01 M 12 x 50 x 50 U-Bügel 8
19 00 37 01 06 B 13 125 Scheibe 16
20 00 35 00 59 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 16
21 34 21 66 00 7.50 x 16 - 6 Loch Reifen mit Felge kpl. 10
22 34 21 52 00 7.50 x 16 - 6 Loch Felge 10
23 00 33 00 84 7.50 x 16 AS-Profil ST 41 Reifen 10
24 00 36 01 47 M 16 x 25 933 6 kt.- Schraube 20
25 00 37 03 07 Ø 16.5 Limes-Ring 20
26 00 36 01 93 M 16 x 1.5 x 40 - 10.9 6 kt.- Schraube 40
27 00 37 01 08 B 17 125 Scheibe 40
28 00 31 00 18 M 16 x 1.5 Bundmutter 40
29 00 24 01 69 FE 212 GGG Lagergehäuse 4
30 00 24 01 70 UC 212 G2 L3 - Ø 60 Pendellager 4
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 19


23480200_2

20 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Reifenpacker Flügel links
23 48 02 00
23480200_2.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 23 46 11 00 Packerrohr 1
2 00 24 01 53 TCF 50 Flanschlager 2
3 00 23 00 51 Ø 50 x 62 x 2 Paßscheibe 6
4 34 22 14 01 Ø 50 Lagerdeckel innen 2
5 00 37 02 62 M 16 x 50 7991 Zyl.- Senkkopfschraube 4
6 00 37 04 11 M 16 x 60 7991 Zyl.- Senkkopfschraube 4
7 00 37 01 08 B 17 125 Scheibe 8
8 00 35 00 61 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 8
9 00 37 00 94 H 1 - R 1/8" Schmiernippel 2
10 23 47 07 01 Lagerflanschplatte links 1
11 29 15 08 03 Lagerstummeldeckel 2
12 00 17 00 31 A 12 127 Federring 4
13 00 37 02 97 M 12 x 30 - 12.9 912 Zylinderschraube 4
14 00 37 04 11 M 16 x 60 7991 Zyl.- Senkkopfschraube 4
15 00 37 01 08 B 17 125 Scheibe 4
16 00 35 00 61 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 4
17 23 47 07 02 Rechenstab 4
18 23 41 09 01 M 12 x 50 x 50 U-Bügel 4
19 00 37 01 06 B 13 125 Scheibe 8
20 00 35 00 59 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 8
21 00 36 01 47 M 16 x 25 933 6 kt.- Schraube 10
22 00 37 03 07 Ø 16.5 Limes-Ring 10
23 00 36 01 93 M 16 x 1.5 x 40 - 10.9 6 kt.- Schraube 20
24 00 37 01 08 B 17 125 Scheibe 20
25 00 31 00 18 M 16 x 1.5 Bundmutter 20
26 34 21 66 00 7.50 x 16 - 6 Loch Reifen mit Felge kpl. 5
27 34 21 52 00 7.50 x 16 - 6 Loch Felge 5
28 00 33 00 84 7.50 x 16 AS-Profil ST 41 Reifen 5
29 00 24 01 58 Lagergehäuse 2
30 00 24 01 59 GE 50 KPPB-3-CC-AH01 Pendellager 2
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 21


23480200_3

22 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Reifenpacker Flügel rechts
23 48 02 00
23480200_3.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 23 46 11 00 Packerrohr 1
2 00 24 01 53 TCF 50 Flanschlager 2
3 00 23 00 51 Ø 50 x 62 x 2 Paßscheibe 6
4 34 22 14 01 Ø 50 Lagerdeckel innen 2
5 00 37 02 62 M 16 x 50 7991 Zyl.- Senkkopfschraube 4
6 00 37 04 11 M 16 x 60 7991 Zyl.- Senkkopfschraube 4
7 00 37 01 08 B 17 125 Scheibe 8
8 00 35 00 61 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 8
9 00 37 00 94 H 1 - R 1/8" Schmiernippel 2
10 23 47 07 03 Lagerflanschplatte rechts 1
11 29 15 08 03 Lagerstummeldeckel 2
12 00 17 00 31 A 12 127 Federring 4
13 00 37 02 97 M 12 x 30 - 12.9 912 Zylinderschraube 4
14 00 37 04 11 M 16 x 60 7991 Zyl.- Senkkopfschraube 4
15 00 37 01 08 B 17 125 Scheibe 4
16 00 35 00 61 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 4
17 23 47 07 02 Rechenstab 4
18 23 41 09 01 M 12 x 50 x 50 U-Bügel 4
19 00 37 01 06 B 13 125 Scheibe 8
20 00 35 00 59 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 8
21 00 36 01 47 M 16 x 25 933 6 kt.- Schraube 10
22 00 37 03 07 Ø 16.5 Limes-Ring 10
23 00 36 01 93 M 16 x 1.5 x 40 - 10.9 6 kt.- Schraube 20
24 00 37 01 08 B 17 125 Scheibe 20
25 00 31 00 18 M 16 x 1.5 Bundmutter 20
26 34 21 66 00 7.50 x 16 - 6 Loch Reifen mit Felge kpl. 5
27 34 21 52 00 7.50 x 16 - 6 Loch Felge 5
28 00 33 00 84 7.50 x 16 AS-Profil ST 41 Reifen 5
29 00 24 01 58 Lagergehäuse 2
30 00 24 01 59 GE 50 KPPB-3-CC-AH01 Pendellager 2
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 23


23480700

24 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Scharmontage
23 48 07 00
23480700.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 23 24 00 00 TurboDisc Schar kurz 20
2 23 25 00 00 TurboDisc Schar lang 18
3 23 25 46 00 TurboDisc Schar lang verstärkt 2
4 23 47 23 00 Verstellkurbel 4
5 00 36 00 71 M 20 x 70 931 6 kt.- Schraube 8
6 00 23 00 17 EG 25/20 x 15 Buchse 8
7 00 37 01 09 B 21 125 Scheibe 16
8 00 35 00 63 M 20 985 Poly-Stop-Mutter 8
9 00 19 00 17 T 150 - R 363 x 7.8 Kabelbinder 20
10 00 19 01 89 Schlauchmuffe gebogen 40
11 00 21 02 37 R 37 - 41, schwarz Schlauchclip 40
12 00 21 02 38 S 40 - 45, mittelgrau Schlauchclip 40
13 608 117 48.00 - LW 30 x 120 m Truflex-Schlauch 1 Länge angeben !
14 00 20 00 88 360 x 20 x 2.1 Schnallriemen 16
15 00 20 01 00 500 x 20 x 2.1 Schnallriemen 10
16 23 46 51 00 Halter links 1
17 23 46 52 00 Halter rechts 1
18 23 46 50 00 Augenschraube 2
19 23 41 09 01 M 12 x 50 x 50 U-Bügel 2
20 00 37 01 06 B 13 125 Scheibe 4
21 00 35 00 59 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 4
22 23 46 49 01 Anschlagleiste Mitte 1
23 00 36 01 11 M 8 x 25 933 6 kt.- Schraube 2
24 00 35 00 57 M8 985 Poly-Stop-Mutter 2
25 23 48 89 00 Anschlagrahmen links 1
26 23 48 91 00 Anschlagrahmen rechts 1
27 00 36 00 78 M 20 x 140 931 6 kt.- Schraube 4
28 00 37 01 09 B 21 125 Scheibe 8
29 00 35 00 63 M 20 985 Poly-Stop-Mutter 4
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 25


23240000

26 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


TurboDisc Schar kurz
23 24 00 00
23240000.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 23 24 01 00 TurboDisc Scharkörper kurz 1
2 23 24 02 00 Schwinge 1
3 00 36 02 12 M 16 x 30 158 6 kt.- Schraube 1
4 23 20 04 00 Anschlaglasche 1
5 00 20 00 93 Ø 28 x 90 Gummischnur 4
6 00 39 01 73 Pattex-Kraftkleber 1
7 00 36 01 28 M 10 x 50 933 6 kt.- Schraube 4
8 00 37 01 05 B 10,5 125 Scheibe 8
9 00 35 00 58 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 4
10 00 31 01 01 2" x 13" Druckrolle 1
11 00 36 02 37 M 10 x 45 931 6 kt.- Schraube 1
12 00 37 01 05 B 10,5 125 Scheibe 1
13 00 35 00 58 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 1
14 00 31 01 07 Sech kpl. mit Lager 2
15 00 36 01 77 M 16 x 1.5 x 34 rechts 961 6 kt.- Schraube 1
16 00 36 01 78 M 16 x 1.5 x 34 links 961 6 kt.- Schraube 1
17 33 61 44 01 Staubkappe 2
18 00 23 01 03 Ø 22 x 16 x 1 Paßscheibe 2
19 23 24 01 10 Schutzhaube 1
20 00 36 02 91 M 8 x 65 931 6 kt.- Schraube 2
21 00 37 01 04 A 8,4 125 Scheibe 4
22 00 35 00 57 M8 985 Poly-Stop-Mutter 2
23 00 37 01 05 B 10,5 125 Scheibe 1
24 23 24 03 01 Halter für Abstreiferblech 1
25 23 24 03 02 Buchse für Abstreiferblech 1
26 23 24 03 03 Abstreiferblech 1
27 00 36 01 20 M 10 x 30 933 6 kt.- Schraube 1
28 00 17 00 30 A 10 127 Federring 1
29 00 37 01 17 R 11 440 Scheibe 1
30 23 24 00 01 Saatzustreicher 1
31 23 24 00 02 Klemmscheibe 1
32 00 36 01 07 M 6 x 25 933 6 kt.- Schraube 1
33 00 35 00 67 M6 985 Poly-Stop-Mutter 1
34 00 31 08 29 Dichtscheibe außen 2
35 00 31 08 31 Dichtring innen und außen 4
36 00 31 08 30 Dichtscheibe innen 2
37 00 31 04 42 3" x 13" Druckrolle 1
38 00 31 01 31 Lager für Druckrolle 1
39 00 31 01 06 Sech ohne Lager 2
40 00 31 01 04 Lager für Seche 2
41 00 31 01 63 Lagerschale 2
42 00 31 01 03 Ø 5 x 10 Niete 12
43 23 24 01 13 Reparaturhülse 2
44
45
46
47
48
49
50

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 27


23250000

28 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


TurboDisc Schar lang
23 25 00 00
23250000.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 23 25 01 00 TurboDisc Scharkörper lang 1
2 23 24 02 00 Schwinge 1
3 00 36 02 12 M 16 x 30 158 6 kt.- Schraube 1
4 23 21 04 00 Anschlaglasche 1
5 00 20 00 94 Ø 28 x 120 Gummischnur 4
6 00 39 01 73 Pattex-Kraftkleber 1
7 00 36 01 28 M 10 x 50 933 6 kt.- Schraube 4
8 00 37 01 05 B 10,5 125 Scheibe 8
9 00 35 00 58 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 4
10 00 31 01 01 2" x 13" Druckrolle 1
11 00 36 02 37 M 10 x 45 931 6 kt.- Schraube 1
12 00 37 01 05 B 10,5 125 Scheibe 1
13 00 35 00 58 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 1
14 00 31 01 07 Sech kpl. mit Lager 2
15 00 36 01 77 M 16 x 1.5 x 34 rechts 961 6 kt.- Schraube 1
16 00 36 01 78 M 16 x 1.5 x 34 links 961 6 kt.- Schraube 1
17 33 61 44 01 Staubkappe 2
18 00 23 01 03 Ø 22 x 16 x 1 Paßscheibe 2
19 23 24 01 10 Schutzhaube 1
20 00 36 02 91 M 8 x 65 931 6 kt.- Schraube 2
21 00 37 01 04 A 8,4 125 Scheibe 4
22 00 35 00 57 M8 985 Poly-Stop-Mutter 2
23 00 37 01 05 B 10,5 125 Scheibe 1
24 23 24 03 01 Halter für Abstreiferblech 1
25 23 24 03 02 Buchse für Abstreiferblech 1
26 23 24 03 03 Abstreiferblech 1
27 00 36 01 20 M 10 x 30 933 6 kt.- Schraube 1
28 00 17 00 30 A 10 127 Federring 1
29 00 37 01 17 R 11 440 Scheibe 1
30 23 24 00 01 Saatzustreicher 1
31 23 24 00 02 Klemmscheibe 1
32 00 36 01 07 M 6 x 25 933 6 kt.- Schraube 1
33 00 35 00 67 M6 985 Poly-Stop-Mutter 1
34 00 31 08 29 Dichtscheibe außen 2
35 00 31 08 31 Dichtring innen und außen 4
36 00 31 08 30 Dichtscheibe innen 2
37 00 31 04 42 3" x 13" Druckrolle 1
38 00 31 01 31 Lager für Druckrolle 1
39 00 31 01 06 Sech ohne Lager 2
40 00 31 01 04 Lager für Seche 2
41 00 31 01 63 Lagerschale 2
42 00 31 01 03 Ø 5 x 10 Niete 12
43
44
45
46
47
48
49
50

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 29


23254600

30 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


TurboDisc Schar lang verstärkt
23 25 46 00
23254600.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 23 25 45 00 TurboDisc Scharkörper lang 1
2 23 24 02 00 Schwinge 1
3 00 36 02 12 M 16 x 30 158 6 kt.- Schraube 1
4 23 21 04 00 Anschlaglasche 1
5 00 20 00 94 Ø 28 x 120 Gummischnur 4
6 00 39 01 73 Pattex-Kraftkleber 1
7 00 36 01 28 M 10 x 50 933 6 kt.- Schraube 4
8 00 37 01 05 B 10,5 125 Scheibe 8
9 00 35 00 58 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 4
10 00 31 01 01 2" x 13" Druckrolle 1
11 00 36 02 37 M 10 x 45 931 6 kt.- Schraube 1
12 00 37 01 05 B 10,5 125 Scheibe 1
13 00 35 00 58 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 1
14 00 31 01 07 Sech kpl. mit Lager 2
15 00 36 01 77 M 16 x 1.5 x 34 rechts 961 6 kt.- Schraube 1
16 00 36 01 78 M 16 x 1.5 x 34 links 961 6 kt.- Schraube 1
17 33 61 44 01 Staubkappe 2
18 00 23 01 03 Ø 22 x 16 x 1 Paßscheibe 2
19 23 24 01 10 Schutzhaube 1
20 00 36 02 91 M 8 x 65 931 6 kt.- Schraube 2
21 00 37 01 04 A 8,4 125 Scheibe 4
22 00 35 00 57 M8 985 Poly-Stop-Mutter 2
23 00 37 01 05 B 10,5 125 Scheibe 1
24 23 24 03 01 Halter für Abstreiferblech 1
25 23 24 03 02 Buchse für Abstreiferblech 1
26 23 24 03 03 Abstreiferblech 1
27 00 36 01 20 M 10 x 30 933 6 kt.- Schraube 1
28 00 17 00 30 A 10 127 Federring 1
29 00 37 01 17 R 11 440 Scheibe 1
30 23 24 00 01 Saatzustreicher 1
31 23 24 00 02 Klemmscheibe 1
32 00 36 01 07 M 6 x 25 933 6 kt.- Schraube 1
33 00 35 00 67 M6 985 Poly-Stop-Mutter 1
34 00 31 08 29 Dichtscheibe außen 2
35 00 31 08 31 Dichtring innen und außen 4
36 00 31 08 30 Dichtscheibe innen 2
37 00 31 04 42 3" x 13" Druckrolle 1
38 00 31 01 31 Lager für Druckrolle 1
39 00 31 01 06 Sech ohne Lager 2
40 00 31 01 04 Lager für Seche 2
41 00 31 01 63 Lagerschale 2
42 00 31 01 03 Ø 5 x 10 Niete 12
43
44
45
46
47
48
49
50

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 31


23481600_1

32 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Scheibenegge Mittelteil
23 48 16 00
23481600_1.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 23 47 28 00 Scheibenachse vorne Mitte 1
2 23 47 29 00 Scheibenachse hinten Mitte 1
3 00 37 02 62 M 16 x 50 7991 Zyl.- Senkkopfschraube 8
4 00 37 01 08 B 17 125 Scheibe 8
5 00 35 00 61 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 8
6 23 48 16 01 Schubstange 4
7 00 36 00 35 M 12 x 60 931 6 kt.- Schraube 4
8 00 37 01 06 B 13 125 Scheibe 8
9 00 35 00 59 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 4
10 23 47 08 03 Ø 21.3 x 4 x 21 Buchse 4
11 00 36 02 69 M 24 x 70 933 6 kt.- Schraube 2
12 00 36 03 88 M 24 x 90 931 6 kt.- Schraube 2
13 00 23 01 01 EG 32/24 x 20 Buchse 4
14 00 35 00 80 M 24 439 6 kt.- Mutter 8
15 00 36 00 89 M 24 x 140 931 6 kt.- Schraube 2
16 00 37 01 10 B 25 125 Scheibe 4
17 00 35 00 65 M 24 985 Poly-Stop-Mutter 2
18 23 35 06 03 Klemmplatte 8
19 23 35 05 02 Ø 28 x 240 Gummischnur 32
20 00 36 01 37 M 12 x 60 933 6 kt.- Schraube 32
21 00 37 01 06 B 13 125 Scheibe 64
22 00 35 00 59 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 32
23 00 39 01 73 Pattex-Kraftkleber 1
24 23 24 61 00 Secheinheit doppelt links 4
25 23 24 62 00 Secheinheit doppelt rechts 4
26 00 13 01 91 DZ 50 x 30 x 225 Hyd.- Zylinder 2
- 00 13 03 98 Dicht.- Rep.- Satz -
27 00 17 01 65 7 Stops Tiefenstoppersatz kpl. 6
28 00 17 01 60 Alu 6 mm - blau Tiefenstopper 6
29 00 17 01 61 Alu 10 mm - rot Tiefenstopper 6
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 33


23481600_2

34 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Scheibenegge Seitenteil links
23 48 16 00
23481600_2.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 23 48 09 00 Scheibenachse vorne links 1
2 23 48 10 00 Scheibenachse hinten links 1
3 00 36 00 59 M 16 x 60 931 6 kt.- Schraube 11
4 00 37 01 08 B 17 125 Scheibe 22
5 00 35 00 61 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 11
6 23 28 03 00 Lagerbock links außen 1
7 23 47 25 00 Lagerbock gerade außen 1
8 23 47 32 00 Lagerbock gerade innen 1
9 23 48 16 01 Schubstange 4
10 00 36 00 35 M 12 x 60 931 6 kt.- Schraube 4
11 00 37 01 06 B 13 125 Scheibe 8
12 00 35 00 59 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 4
13 23 47 08 03 Ø 21.3 x 4 x 21 Buchse 4
14 00 36 02 69 M 24 x 70 933 6 kt.- Schraube 2
15 00 36 03 88 M 24 x 90 931 6 kt.- Schraube 2
16 00 23 01 01 EG 32/24 x 20 Buchse 4
17 00 35 00 80 M 24 439 6 kt.- Mutter 8
18 00 36 03 81 M 24 x 120 931 6 kt.- Schraube 2
19 00 37 01 10 B 25 125 Scheibe 4
20 00 35 00 65 M 24 985 Poly-Stop-Mutter 2
21 23 47 08 02 Hebel 1
22 00 36 02 52 M 16 x 75 931 6 kt.- Schraube 1
23 00 37 01 19 R 18 440 Scheibe 1
24 00 37 01 08 B 17 125 Scheibe 1
25 00 35 00 22 M 16 439 6 kt.- Mutter 2
26 00 36 01 49 M 16 x 40 933 6 kt.- Schraube 1
27 00 35 00 22 M 16 439 6 kt.- Mutter 1
28 23 35 05 03 Seitenschild vorne 1
29 00 36 03 47 M 12 x 35 - 10.9 933 6 kt.- Schraube 2
30 00 17 00 31 A 12 127 Federring 2
31 00 37 01 18 R 14 440 Scheibe 2
32 23 35 05 05 Seitenschild hinten 1
33 00 36 01 20 M 10 x 30 933 6 kt.- Schraube 2
34 00 37 01 05 B 10,5 125 Scheibe 4
35 00 35 00 58 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 2
36 23 35 06 03 Klemmplatte 8
37 23 35 05 02 Ø 28 x 240 Gummischnur 32
38 00 36 01 37 M 12 x 60 933 6 kt.- Schraube 32
39 00 37 01 06 B 13 125 Scheibe 64
40 00 35 00 59 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 32
41 00 39 01 73 Pattex-Kraftkleber 1
42 23 24 61 00 Secheinheit doppelt links 3
43 23 24 72 00 Secheinheit li. Spatenscheibe 1
44 23 24 62 00 Secheinheit doppelt rechts 4
45 00 13 01 91 DZ 50 x 30 x 225 Hyd.- Zylinder 2
- 00 13 03 98 Dicht.- Rep.- Satz -
46 00 17 01 65 7 Stops Tiefenstoppersatz kpl. 6
47 00 17 01 60 Alu 6 mm - blau Tiefenstopper 6
48 00 17 01 61 Alu 10 mm - rot Tiefenstopper 6
49

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 35


23481600_3

36 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Scheibenegge Seitenteil rechts
23 48 16 00
23481600_3.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 23 48 19 00 Scheibenachse vorne rechts 1
2 23 48 09 00 Scheibenachse hinten rechts 1
3 00 36 00 59 M 16 x 60 931 6 kt.- Schraube 11
4 00 37 01 08 B 17 125 Scheibe 22
5 00 35 00 61 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 11
6 23 28 04 00 Lagerbock rechts außen 1
7 23 47 25 00 Lagerbock gerade außen 1
8 23 47 32 00 Lagerbock gerade innen 1
9 23 48 16 01 Schubstange 4
10 00 36 00 35 M 12 x 60 931 6 kt.- Schraube 4
11 00 37 01 06 B 13 125 Scheibe 8
12 00 35 00 59 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 4
13 23 47 08 03 Ø 21.3 x 4 x 21 Buchse 4
14 00 36 02 69 M 24 x 70 933 6 kt.- Schraube 2
15 00 36 03 88 M 24 x 90 931 6 kt.- Schraube 2
16 00 23 01 01 EG 32/24 x 20 Buchse 4
17 00 35 00 80 M 24 439 6 kt.- Mutter 8
18 00 36 03 81 M 24 x 120 931 6 kt.- Schraube 2
19 00 37 01 10 B 25 125 Scheibe 4
20 00 35 00 65 M 24 985 Poly-Stop-Mutter 2
21 23 47 08 02 Hebel 1
22 00 36 02 52 M 16 x 75 931 6 kt.- Schraube 1
23 00 37 01 19 R 18 440 Scheibe 1
24 00 37 01 08 B 17 125 Scheibe 1
25 00 35 00 22 M 16 439 6 kt.- Mutter 2
26 00 36 01 49 M 16 x 40 933 6 kt.- Schraube 1
27 00 35 00 22 M 16 439 6 kt.- Mutter 1
28 23 35 05 03 Seitenschild vorne 1
29 00 36 03 47 M 12 x 35 - 10.9 933 6 kt.- Schraube 2
30 00 17 00 31 A 12 127 Federring 2
31 00 37 01 18 R 14 440 Scheibe 2
32 23 35 05 05 Seitenschild hinten 1
33 00 36 01 20 M 10 x 30 933 6 kt.- Schraube 2
34 00 37 01 05 B 10,5 125 Scheibe 4
35 00 35 00 58 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 2
36 23 35 06 03 Klemmplatte 8
37 23 35 05 02 Ø 28 x 240 Gummischnur 32
38 00 36 01 37 M 12 x 60 933 6 kt.- Schraube 32
39 00 37 01 06 B 13 125 Scheibe 64
40 00 35 00 59 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 32
41 00 39 01 73 Pattex-Kraftkleber 1
42 23 24 61 00 Secheinheit doppelt links 4
43 23 24 73 00 Secheinheit re. Spatenscheibe 1
44 23 24 62 00 Secheinheit doppelt rechts 3
45 00 13 01 91 DZ 50 x 30 x 225 Hyd.- Zylinder 2
- 00 13 03 98 Dicht.- Rep.- Satz -
46 00 17 01 65 7 Stops Tiefenstoppersatz kpl. 6
47 00 17 01 60 Alu 6 mm - blau Tiefenstopper 6
48 00 17 01 61 Alu 10 mm - rot Tiefenstopper 6
49

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 37


23246100

38 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Secheinheit doppelt links
23 24 61 00
23246100.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 23 24 66 00 Sechrahmen 1
2 23 24 61 02 Ø 460 x 4 Sechscheibe 2
3 00 36 04 14 M 12 x 20 - 10.9 158 6 kt.- Schraube 6
4 00 36 01 94 M 20 x 40 - 10.9 158 6 kt.- Schraube 2
5 23 24 67 01 Achsstummel 2
6 00 27 03 65 Ø 30 - CL 5210 NBR 1 Gleitringdichtung 2
7 23 24 61 03 Ø 60 x 50.5 - 1.8 Dichtring 2
8 23 24 61 01 Nabe 2
9 00 24 01 64 3306 Kegelrollenlager 2
10 00 23 00 59 Ø 30 x 42 x 2 Paßscheibe 2
11 00 65 85 81 Ø 30 x 2 Sicherungsring 2
12 00 26 01 82 Ø 70 x 1.50 NBR O-Ring 2
13 23 24 61 04 Dichtkappe 2
14 00 36 01 37 M 12 x 60 933 6 kt.- Schraube 4
15 00 37 01 06 B 13 125 Scheibe 8
16 23 35 06 03 Klemmplatte 1
17 23 35 05 02 Ø 28 x 240 Gummischnur 4
18 00 35 00 59 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 4
19 00 39 01 73 Pattex-Kraftkleber 1
20 23 24 61 05 Hakenschlüssel 1
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 39


23246200

40 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Secheinheit doppelt rechts
23 24 62 00
23246200.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 23 24 65 00 Sechrahmen 1
2 23 24 61 02 Ø 460 x 4 Sechscheibe 2
3 00 36 04 14 M 12 x 20 - 10.9 158 6 kt.- Schraube 6
4 00 36 01 94 M 20 x 40 - 10.9 158 6 kt.- Schraube 2
5 23 24 67 01 Achsstummel 2
6 00 27 03 65 Ø 30 - CL 5210 NBR 1 Gleitringdichtung 2
7 23 24 61 03 Ø 60 x 50.5 - 1.8 Dichtring 2
8 23 24 61 01 Nabe 2
9 00 24 01 64 3306 Kegelrollenlager 2
10 00 23 00 59 Ø 30 x 42 x 2 Paßscheibe 2
11 00 65 85 81 Ø 30 x 2 Sicherungsring 2
12 00 26 01 82 Ø 70 x 1.50 NBR O-Ring 2
13 23 24 61 04 Dichtkappe 2
14 00 36 01 37 M 12 x 60 933 6 kt.- Schraube 4
15 00 37 01 06 B 13 125 Scheibe 8
16 23 35 06 03 Klemmplatte 1
17 23 35 05 02 Ø 28 x 240 Gummischnur 4
18 00 35 00 59 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 4
19 00 39 01 73 Pattex-Kraftkleber 1
20 23 24 61 05 Hakenschlüssel 1
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 41


23247200

42 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Secheinheit mit Spatenscheibe links
23 24 72 00
23247200.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 23 24 66 00 Sechrahmen 1
2 23 24 61 02 Ø 460 x 4 Sechscheibe 1
3 00 36 04 14 M 12 x 20 - 10.9 158 6 kt.- Schraube 6
4 00 36 01 94 M 20 x 40 - 10.9 158 6 kt.- Schraube 2
5 23 24 67 01 Achsstummel 2
6 00 27 03 65 Ø 30 - CL 5210 NBR 1 Gleitringdichtung 2
7 23 24 61 03 Ø 60 x 50.5 - 1.8 Dichtring 2
8 23 24 61 01 Nabe 2
9 00 24 01 64 3306 Kegelrollenlager 2
10 00 23 00 59 Ø 30 x 42 x 2 Paßscheibe 2
11 00 65 85 81 Ø 30 x 2 Sicherungsring 2
12 00 26 01 82 Ø 70 x 1.50 NBR O-Ring 2
13 23 24 61 04 Dichtkappe 2
14 00 36 01 37 M 12 x 60 933 6 kt.- Schraube 4
15 00 37 01 06 B 13 125 Scheibe 8
16 23 35 06 03 Klemmplatte 1
17 23 35 05 02 Ø 28 x 240 Gummischnur 4
18 00 35 00 59 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 4
19 00 39 01 73 Pattex-Kraftkleber 1
20 23 24 61 05 Hakenschlüssel 1
21 00 31 08 92 Ø 460 Spatenscheibe 1
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 43


23247300

44 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Secheinheit mit Spatenscheibe rechts
23 24 73 00
23247300.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 23 24 65 00 Sechrahmen 1
2 23 24 61 02 Ø 460 x 4 Sechscheibe 1
3 00 36 04 14 M 12 x 20 - 10.9 158 6 kt.- Schraube 6
4 00 36 01 94 M 20 x 40 - 10.9 158 6 kt.- Schraube 2
5 23 24 67 01 Achsstummel 2
6 00 27 03 65 Ø 30 - CL 5210 NBR 1 Gleitringdichtung 2
7 23 24 61 03 Ø 60 x 50.5 - 1.8 Dichtring 2
8 23 24 61 01 Nabe 2
9 00 24 01 64 3306 Kegelrollenlager 2
10 00 23 00 59 Ø 30 x 42 x 2 Paßscheibe 2
11 00 65 85 81 Ø 30 x 2 Sicherungsring 2
12 00 26 01 82 Ø 70 x 1.50 NBR O-Ring 2
13 23 24 61 04 Dichtkappe 2
14 00 36 01 37 M 12 x 60 933 6 kt.- Schraube 4
15 00 37 01 06 B 13 125 Scheibe 8
16 23 35 06 03 Klemmplatte 1
17 23 35 05 02 Ø 28 x 240 Gummischnur 4
18 00 35 00 59 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 4
19 00 39 01 73 Pattex-Kraftkleber 1
20 23 24 61 05 Hakenschlüssel 1
21 00 31 08 93 Ø 460 - links Spatenscheibe 1
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 45


46 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004
Hydraulik
Hydraulik Hauptrahmen .......................................................................................................................................... 48
Hydraulik Spuranreißer............................................................................................................................................. 50
Hydraulik Vorwerkzeuge .......................................................................................................................................... 52
Hydr. Gebläse - Zapfwellenpumpe ...................................................................................................................... 54
Rücklauf-Filter 40 l/min ........................................................................................................................................... 58
Hydr. Gebläse - Direktantrieb ................................................................................................................................ 60

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 47


23481500

48 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Hydraulik Hauptrahmen
23 48 15 00
23481500.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 00 13 01 94 DZ 90 x 45 x 710 Hyd.- Zylinder 2
- 00 13 02 71 Dicht.- Rep.- Satz -
2 00 10 01 80 SWVE 12 L - M 18 x 1.5 Schwenkverschraubung 4
3 00 12 06 20 1SN DN 8 A0 12L 900 lg. Hyd.- Schlauch 1
4 00 12 06 22 1SN DN 8 A0 12L 1200 lg. Hyd.- Schlauch 1
5 00 12 06 28 1SN DN 8 A0 12L 2000 lg. Hyd.- Schlauch 1
6 00 12 06 41 1SN DN 8 A0 12L 2700 lg. Hyd.- Schlauch 1
7 00 12 06 21 1SN DN 8 A0 12L 940 lg. Hyd.- Schlauch 1
8 00 10 00 87 GE 12 L - R 1/2" Gerade Verschraubung 1
9 00 11 02 88 0.75 L - 10 bar Druckspeicher 1
10 00 37 01 13 B 37 125 Scheibe 1
11 00 35 00 43 M 33 x 1.5 931 6 kt.- Mutter 1
12 00 10 02 44 12 L Meßkupplung mit Rohrstutzen 1
13 00 12 03 62 SMS 20/20 1000 lg. Meßschlauch 1
14 00 10 01 55 SMA 20-G 1/4" Manometeranschluß 1
15 00 11 01 44 Ø 63 - 250 bar Manometer 1
16 00 10 00 92 GE 12 L - R 3/8" Gerade Verschraubung 8
17 00 11 03 12 Sperrventil 2
18 00 12 06 35 1SN DN 8 A0 12L 5500 lg. Hyd.- Schlauch 2
19 00 11 01 27 12 L - M 18 x 1.5 Hyd.- Stecker 4
20 00 26 01 15 schwarz O-Ring 2
21 00 26 01 16 grün O-Ring 2
22 00 10 00 55 EVW 12 L Einstellbare W-Verschraubung 6
23 00 13 01 95 DZ 120 x 50 x 125 Hyd.- Zylinder 1
- 00 13 04 16 Dicht.- Rep.- Satz -
24 00 13 01 89 DZ 60 x 40 x 125 Hyd.- Zylinder 2
- 00 13 03 94 Dicht.- Rep.- Satz -
25 00 10 01 80 SWVE 12 L - M 18 x 1.5 Schwenkverschraubung 4
26 00 11 00 69 M 18 x 1.5 Entlüftungs-Filter 2
27 00 12 06 32 1SN DN 8 A0 12L 3000 lg. Hyd.- Schlauch 1
28 00 12 06 29 1SN DN 8 A0 12L 2100 lg. Hyd.- Schlauch 1
29 00 12 06 40 1SN DN 8 A0 12L 3800 lg. Hyd.- Schlauch 1
30 00 12 06 32 1SN DN 8 A0 12L 3000 lg. Hyd.- Schlauch 1
31 00 12 06 21 1SN DN 8 A0 12L 940 lg. Hyd.- Schlauch 1
32 00 10 01 34 K 12 L K-Verschraubung 1
33 00 10 00 37 EVL 12 L Einstellbare L-Verschraubung 6
34 00 12 06 16 1SN DN 8 A0 12L 360 lg. Hyd.- Schlauch 2
35 00 23 00 42 Ø 20 x 28 x 1 Paßscheibe 2
36 00 10 00 45 EVT 12 L Einstellbare T-Verschraubung 2
37 00 11 00 10 12 L - M 18 x 1.5 Absperrhahn 2
38 00 12 06 34 1SN DN 8 A0 12L 5100 lg. Hyd.- Schlauch 2
39 00 13 02 30 Ø 32 - M 40 x 2 Zylindergabel 2
40 23 47 60 00 Ø 40 - M 36 x 1.5 Zylinderöse 1
41 00 36 00 05 M 6 x 90 931 6 kt.- Schraube 1
42 00 36 02 21 M 6 x 100 931 6 kt.- Schraube 1
43 00 37 01 03 A 6,4 125 Scheibe 2
44 00 17 00 27 A6 127 Federring 2
45 00 10 01 54 MAV-EV 12 L - R 1/4" Anschlußverschraubung 1
46 00 34 01 64 50 bar Membran-Druckschalter 1
47 00 10 00 45 EVT 12 L Einstellbare T-Verschraubung 1

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 49


23480800_2

50 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Hydraulik Spuranreißer
23 48 08 00
23480800_2.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 00 13 01 92 DZ 50 x 30 x 300 Hyd.- Zylinder 2
- 00 13 03 98 Dicht.- Rep.- Satz -
2 00 10 01 80 SWVE 12 L - M 18 x 1.5 Schwenkverschraubung 4
3 00 12 06 47 1SN DN 8 A0 12L 1900 lg. Hyd.- Schlauch 2
4 00 12 06 42 1SN DN 8 A0 12L 2200 lg. Hyd.- Schlauch 2
5 00 10 00 92 GE 12 L - R 3/8" Gerade Verschraubung 8
6 00 11 03 12 Sperrventil 2
7 00 36 00 04 M 6 x 60 931 6 kt.- Schraube 4
8 00 37 01 03 A 6,4 125 Scheibe 8
9 00 35 00 67 M6 985 Poly-Stop-Mutter 4
10 00 12 06 44 1SN DN 8 A0 12L 2600 lg. Hyd.- Schlauch 1
11 00 12 06 43 1SN DN 8 A0 12L 1800 lg. Hyd.- Schlauch 1
12 00 12 06 45 1SN DN 8 A0 12L 3400 lg. Hyd.- Schlauch 1
13 00 12 06 44 1SN DN 8 A0 12L 2600 lg. Hyd.- Schlauch 1
14 00 10 01 89 T 12 L T-Verschraubung 1
15 00 11 01 72 Spuranreißer-Wechselventil 1
16 00 10 00 90 GE 12 L - M 18 x 1.5 Gerade Verschraubung 3
17 00 12 06 46 1SN DN 8 A0 12L 1350 lg. Hyd.- Schlauch 1
18 00 12 06 17 1SN DN 8 A0 12L 460 lg. Hyd.- Schlauch 1
19 00 10 00 45 EVT 12 L Einstellbare T-Verschraubung 2
20 00 12 06 34 1SN DN 8 A0 12L 5100 lg. Hyd.- Schlauch 2
21 00 11 01 27 12 L - M 18 x 1.5 Hyd.- Stecker 2
22 00 26 01 17 blau O-Ring 2
23 23 47 16 04 Ø 20 - M 22 x 1.5 Zylinderauge 2
24 00 35 01 01 M 22 x 1.5 6 kt.- Mutter 2
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 51


23481600_4

52 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Hydraulik Vorwerkzeuge
23 48 16 00
23481600_4.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 00 13 01 91 Hyd.- Zylinder 6
- 00 13 03 98 Dicht.- Rep.- Satz -
2 00 10 01 80 SWVE 12 L - M 18 x 1.5 Schwenkverschraubung 12
3 00 12 06 22 1SN DN 8 A0 12L 1200 lg. Hyd.- Schlauch 2
4 00 12 06 26 1SN DN 8 A0 12L 1500 lg. Hyd.- Schlauch 2
5 00 12 06 15 1SN DN 8 A0 12L 260 lg. Hyd.- Schlauch 4
6 00 12 06 18 1SN DN 8 A0 12L 550 lg. Hyd.- Schlauch 4
7 00 12 06 22 1SN DN 8 A0 12L 1200 lg. Hyd.- Schlauch 4
8 00 12 06 19 1SN DN 8 A0 12L 800 lg. Hyd.- Schlauch 4
9 00 10 01 89 T 12 L T-Verschraubung 8
10 00 10 00 37 EVL 12 L Einstellbare L-Verschraubung 2
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 53


23463800_1

54 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Hydr. Gebläse - Zapfwellenpumpe
23 46 38 00
23463800_1.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 23 46 40 00 17 L Hyd.- Tank 1
2 00 36 01 11 M 8 x 25 933 6 kt.- Schraube 3
3 00 37 01 16 R 9,0 440 Scheibe 6
4 00 35 00 57 M8 985 Poly-Stop-Mutter 3
5 00 11 01 47 Niveau-Anzeige 1
6 00 38 00 93 Aufkleber 1
7 00 38 03 19 Aufkleber 1
8 00 11 03 06 40L/min Rücklauf-Filter kpl. 1
9 00 36 01 19 M 10 x 25 933 6 kt.- Schraube 2
10 00 17 00 30 A 10 127 Federring 2
11 00 37 01 05 B 10,5 125 Scheibe 2
12 33 32 99 00 Halter für Öl-Kühler 2
13 00 36 01 11 M 8 x 25 933 6 kt.- Schraube 4
14 00 37 01 04 A 8,4 125 Scheibe 4
15 00 17 00 28 A8 127 Federring 4
16 00 27 01 41 Öl-Kühler 1
17 33 32 79 01 Schutzgitter 1
18 00 37 01 04 A 8,4 125 Scheibe 4
19 00 35 00 57 M8 985 Poly-Stop-Mutter 4
20 23 46 46 00 11 cm³ - Vivolo Hydr.- Gebläse kpl. 1
21 00 37 01 04 A 8,4 125 Scheibe 3
22 00 17 00 37 A8 127 Federring 3
23 00 36 01 12 M 8 x 30 933 6 kt.- Schraube 3
24 00 10 03 27 GE 12-PL/R 1/4" - ED Gerade Verschraubung 1
25 00 10 02 44 Meßkupplung mit Stutzen 1
26 00 12 03 62 SMS 20/20 - 1000 lg. Meßschlauch 1
27 00 10 01 55 SMA 20 - G 1/4" Manometeranschluß 1
28 00 11 01 44 Ø 60 - 250 bar Manometer 1
29 00 10 00 59 EVW 28 L Einstellbare W-Verschraubung 1
30 00 12 03 14 1SN DN25 A35-A05 4900 lg. Hyd.- Schlauch 1
31 00 10 02 97 GE 28 L - R 3/4" Gerade Verschraubung 1
32 00 10 00 95 GE 18 L - R 3/4" Gerade Verschraubung 1
33 00 12 03 15 1SN DN16 A35-A05 5000 lg. Hyd.- Schlauch 1
34 00 10 03 56 GE 18-PL/R 1/2" - ED Gerade Verschraubung 2
35 00 12 03 16 1SN DN16 A25-A05 450 lg. Hyd.- Schlauch 1
36 00 10 03 57 GE 18-PL/R 3/4" - ED Gerade Verschraubung 3
37 00 12 03 45 1SN DN16 A25-A05 900 lg. Hyd.- Schlauch 1
38 00 28 01 60 Hydr.- Pumpe 1
39 00 28 02 08 Profilbuchse 1
40 00 28 01 57 SLF 4P 1 3/8" - Z 6 Vorsatzlager 1
41 00 28 01 58 SLF 4P 1 3/8" - Z 21 Vorsatzlager 1
42 00 28 01 59 SLF 4P 1 3/4" - Z 20 Vorsatzlager 1
43 00 37 01 05 B 10,5 125 Scheibe 2
44 00 17 00 30 A 10 127 Federring 2
45 00 35 00 09 M 10 934 6 kt.- Mutter 2
46 33 32 79 02 Anschlag 1
47 33 32 79 03 Verlängerung für Anschlag 1
48 00 36 01 21 M 10 x 35 933 6 kt.- Schraube 2
49 00 17 00 30 A 10 127 Federring 2
50 00 37 01 05 B 10,5 125 Scheibe 2

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 55


23463800_2

56 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Hydr. Gebläse - Zapfwellenpumpe
23 46 38 00
23463800_2.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
51 01 43 39 44 Ø 28 x 100 Aufseckbolzen 1
52 00 36 00 58 M 16 x 40 - 12.9 933 6 kt.- Schraube 1
53 00 25 00 32 Ø 6 x 24 x 24 x 600 Kette 1
54 00 20 00 88 360 x 20 x 2.1 Schnallriemen 1
55 00 14 00 29 100 x 10 Karabinerhaken 1
56 00 11 03 18 Filtereinsatz 1
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 57


00110306

58 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Rücklauf-Filter 40 l/min
00 11 03 06
00110306.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 00 11 07 90 Filtergehäuse 1
2 00 11 07 91 Deckel 1
3 00 11 07 92 Filtertopf 1
4 00 11 03 18 Filtereinsatz 1
5 00 11 07 93 Flachdichtung 1
6 00 11 07 94 Entlüftungskappe 1
7 00 11 07 95 Entlüftungsfilter 1
8 00 11 07 96 Druckfeder 1
9 00 11 07 97 Ölabscheider 1
10 00 11 07 98 Ø 72 x 2.5 O-Ring 1
11 00 11 07 99 Ø 85 x 3.5 O-Ring 1
12 00 11 08 00 12 bar Manometer 1
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 59


23471300

60 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Hydr. Gebläse - Direktantrieb
23 48 23 00
23482300.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 00 38 00 47 4.9 cm³ - Volvo Hydr. Gebläse kpl. 1
2 00 37 01 04 A 8,4 125 Scheibe 3
3 00 17 00 37 A8 127 Federring 3
4 00 36 01 12 M 8 x 30 933 6 kt.- Schraube 3
5 00 10 00 88 GE 12 L - 3/4" - 16 UNF Gerade Verschraubung 2
6 00 10 00 55 EVW 12 L Einstellbare W-Verschraubung 2
7 00 10 00 37 EVL 12 L Einstellbare L-Verschraubung 4
8 00 10 03 42 GZ 12 L Verbindungsstück 1
9 00 10 01 57 RHD 12 L Rückschlagventil 1
10 00 10 00 89 GE 12 L - 9/16" - 18 UNF Gerade Verschraubung 1
11 00 12 00 11 2SN DN10 A0-A0 400 lg. Hyd.- Schlauch 1
12 00 12 00 24 2SN DN10 A0-A0 500 lg. Hyd.- Schlauch 1
13 00 12 05 90 2SN DN10 A0-A0 5800 lg. Hyd.- Schlauch 2
14 00 10 00 88 GE 12 L - 3/4" -16 UNF Gerade Verschraubung 1
15 00 11 01 28 3/4" - 16 UNF Hyd.- Stecker 1
16 00 11 01 21 HDK D 1 - DN 10 Hyd.- Schraubmuffe 1
17 00 11 01 23 HDK D 2 - DN 10 Hyd.- Schraubstecker 1
18 00 10 02 44 Meßkupplung mit Stutzen 1
19 00 12 03 62 SMS 20/20 - 1000 lg. Meßschlauch 1
20 00 10 01 55 SMA 20 - G 1/4" Manometeranschluß 1
21 00 11 01 44 Ø 63 - 250 bar Manometer 1
22 23 47 38 00 Gebläsekorb 1
23 23 47 39 01 Deckel für Gebläsekorb 1
24 00 37 00 16 M 4.8 x 13 7917 Zyl.- Blechschraube 6
25 00 20 00 36 Ø 12 x 20 x 24 Kabeltülle 1
26 00 38 01 54 1/4" x 3/4" 6 kt.- Schraube 6
27 00 37 01 15 R 6,6 440 Scheibe 6
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 61


62 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004
Pneumatik
Pneumatik System ..................................................................................................................................................... 64
Hauptverteiler Ø 140 - 40 Abgänge .................................................................................................................. 66
Hydr.- Gebläse11 cm³ - Vivolo .............................................................................................................................. 68
Hydr.- Gebläse 4.9 cm³ - Volvo ............................................................................................................................. 70

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 63


23482000

64 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Pneumatik System
23 48 20 00
23482000.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 23 46 46 00 11 cm³ - Vivolo Hydr.- Gebläse kpl. 1
2 00 38 00 47 4.9 cm³ - Volvo Hydr. Gebläse kpl. 1
3 00 18 00 44 Ø 150 x 150 lg. Airduc-Schlauch 1
4 00 19 00 56 Ø 150 - 170 Schlauchbinder 2
5 23 47 41 00 Ø 135 Injektorschacht 1
6 00 36 01 11 M 8 x 25 933 6 kt.- Schraube 4
7 00 37 01 04 A 8,4 125 Scheibe 8
8 00 35 00 57 M8 985 Poly-Stop-Mutter 4
9 00 18 00 06 Ø 140 x 850 lg. Airduc-Schlauch 1
10 00 19 00 55 Ø 140 - 160 Schlauchbinder 2
11 23 48 21 00 Ø 140 - 640 Förderrohrbogen 1
12 01 55 15 00 Ø 140 - 40 Hauptverteiler kpl. 1
13 00 19 01 89 Schlauchmuffe gebogen 40
14 00 21 02 37 R 37 - 41, schwarz Schlauchclip 40
15 00 21 02 38 S 40 - 45, mittelgrau Schlauchclip 40
16 608 117 48.00 - LW 30 x 120 m Truflex-Schlauch 1 Länge angeben !
17 00 37 04 09 M 8 x 20 85 Zyl.- Flachkopfschraube 1
18 00 37 00 33 M 8 x 30 85 Zyl.- Flachkopfschraube 1
19 00 37 04 20 M 8 x 40 85 Zyl.- Flachkopfschraube 2
20 33 12 97 01 Verschlußklappe 1
21 00 17 01 12 Ø 1 x 42 Zugfeder 2
22 00 35 00 56 M5 985 Poly-Stop-Mutter 3
23 00 36 01 04 M 6 x 16 933 6 kt.- Schraube 2
24 00 37 01 03 A 6,4 125 Scheibe 4
25 00 35 00 67 M6 985 Poly-Stop-Mutter 2
26 00 37 01 59 M 5 x 30 912 Zyl.- Schraube 1
27 00 36 04 34 M 5 x 22 933 6 kt.- Schraube 2
28 00 35 00 56 M5 985 Poly-Stop-Mutter 1
29 00 35 00 06 M5 934 6 kt.- Mutter 1
30 23 48 14 01 Halter für Förderrohrbogen 1
31 00 36 01 21 M 10 x 35 933 6 kt.- Schraube 2
32 00 37 01 05 B 10,5 125 Scheibe 4
33 00 35 00 58 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 2
34 01 50 38 00 VDO Dosiergerät kpl. 1
35 00 36 01 11 M 8 25 933 6 kt.- Schraube 4
36 00 17 00 28 A8 127 Federring 4
37 00 37 01 04 A 8,4 125 Scheibe 4
38 00 37 01 04 A 8,4 125 Scheibe 4
39 00 35 00 57 M8 985 Poly-Stop-Mutter 6
40 00 37 01 16 R 9,0 440 Scheibe 4
41 00 25 00 32 Ø 6 x 24 x 24 x 3250 Kette 2
42 00 17 00 78 Ø 5 x 240 Zugfeder 2
43
44
45
46
47
48
49
50

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 65


01551500

66 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Hauptverteiler Ø 140 - 40 Abgänge
01 55 15 00
01551500.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 01 55 15 01 Verteiler-Ring oben 1
2 01 55 15 02 Verteiler-Ring unten 1
3 01 55 12 03 Verteiler-Deckel 1
4 23 01 10 01 Verteiler-Stutzen 40
5 00 36 04 47 M 5 x 55 - V2A 931 6 kt.- Schraube 40
6 00 37 02 63 A 5,3 - V2A 125 Scheibe 80
7 00 35 00 85 M 5 - V2A 985 Poly-Stop-Mutter 40
8 644 011 M 6 - V2A 315 Flügelmutter 6
9 23 48 21 00 Ø 140 - 640 Förderrohrbogen 1
10 00 37 04 09 M 8 x 20 85 Zyl.- Flachkopfschraube 1
11 00 37 00 33 M 8 x 30 85 Zyl.- Flachkopfschraube 1
12 00 37 04 20 M 8 x 40 85 Zyl.- Flachkopfschraube 2
13 00 37 01 04 A 8,4 125 Scheibe 4
14 00 35 00 57 M8 985 Poly-Stop-Mutter 4
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 67


23464600

68 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Stand
Hydr. Gebläse 11 cm³ - Vivolo
23 46 46 00
23464600.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 00 38 01 19 Gebläsegehäuse rechts 1
2 00 38 01 15 Gebläsegehäuse links 1
3 00 38 01 18 Rotor 1
4 00 36 01 07 M 6 x 25 933 6 kt.- Schraube 15
5 00 35 00 67 M6 985 Poly-Stop-Mutter 15
6 00 37 01 03 A 6,4 125 Scheibe 30
7 00 38 01 53 Schutzgitter 1
8 00 38 01 54 1/4" x 3/4" 6 kt.- Schraube 13
9 00 37 01 15 R 6,6 440 Scheibe 7
10 00 38 08 64 Einsteller Drosselklappe 1
11 00 38 08 65 Drosselklappe 1
12 00 37 03 97 10-24 x 3/4" 6 kt.- Schraube 2
13 00 35 00 92 10-24 - Centerlock Sicherungsmutter 2
14 00 11 03 34 11 cm³ Hydr.- Motor 1
- 00 11 03 40 Dicht.- Rep.- Satz -
15 00 37 00 41 M 10 x 30 - kt. 603 Zyl.- Flachrundschraube 2
16 00 37 01 05 B 10,5 125 Scheibe 2
17 23 46 46 02 Rotorflansch 1
18 00 11 03 41 Paßfeder 1
19 00 38 01 16 Motorflansch 1
20 00 36 04 11 3/8" UNC x 1/2" 6 kt.- Schraube 2
21 00 35 00 58 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 2
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 69


00380047

70 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Hydr. Gebläse 4.9 cm³ - Volvo
00 38 00 47
00380047.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 00 38 01 19 Gebläsegehäuse rechts 1
2 00 38 01 15 Gebläsegehäuse links 1
3 00 38 01 18 Rotor 1
4 00 36 01 07 M 6 x 25 933 6 kt.- Schraube 15
5 00 35 00 67 M6 985 Poly-Stop-Mutter 15
6 00 37 01 03 A 6,4 125 Scheibe 30
7 00 38 01 53 Schutzgitter 1
8 00 38 01 54 1/4" x 3/4" 6 kt.- Schraube 13
9 00 37 01 15 R 6,6 440 Scheibe 7
10 00 38 08 64 Einsteller Drosselklappe 1
11 00 38 08 65 Drosselklappe 1
12 00 37 03 97 10-24 x 3/4" 6 kt.- Schraube 2
13 00 35 00 92 10-24 - Centerlock Sicherungsmutter 2
14 00 38 09 50 4.9 cm³ - Volvo Hyd.- Motor Gebläse 1
- 00 38 09 56 Dicht.- Rep.- Satz -
15 00 37 04 01 1/2" x 1 1/2" - GR5HCPS 6 kt.- Schraube 2
16 00 31 02 05 1/2" - HEX 6 kt.- Mutter 2
17 26 10 01 06 Rotorflansch 1
18 00 38 01 28 Flanschdichtplatte 1
19 00 38 01 24 Motorflansch 1
20 00 37 01 06 B 13 125 Scheibe 4
21 00 38 03 20 10 - 24 x 1" - 5.8 UNC Schraube für Rotorflansch 3
22 00 36 04 11 3/8" UNC x 1/2" 6 kt.- Schraube 2
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 71


72 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004
Dosierantrieb
DrillManager ................................................................................................................................................................. 74
Horsch Absperrschieber .......................................................................................................................................... 76
Accord Magnetklappe .............................................................................................................................................. 78
VDO Dosiergerät ........................................................................................................................................................ 80
Zellenrotor für Feinsaat 3.5 cm³ .......................................................................................................................... 82
Zellenrotor für Feinsaat 7 cm³ .............................................................................................................................. 84
Zellenrotor für Feinsaat 20 cm³ ........................................................................................................................... 86
Zellenrotor für Feinsaat 25 cm³ ........................................................................................................................... 88
Zellenrotor für Feinsaat 30 cm³ ........................................................................................................................... 90
Zellenrotor für Grobsaat 170 cm³ ....................................................................................................................... 92
Zellenrotor für Grobsaat 320 cm³ ...................................................................................................................... 94

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 73


23471500

74 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


DrillManager
23 47 15 00
23471500.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 00 34 06 49 Displaybox Vers. A 1 00 34 10 38 Vers. B
2 00 34 06 50 Schalterbox 1
3 00 34 06 52 1000 lg. Kabel - Minidin 2
4 00 34 06 37 Modul - Power 1
5 00 34 04 11 6 - 10 mm² / M 8 Kabelschuh 2
6 00 36 01 02 M 5 x 16 933 6 kt.- Schraube 10
7 00 37 01 02 A 5,3 125 Scheibe 20
8 00 35 00 56 M5 985 Poly-Stop-Mutter 10
9 00 34 06 59 5000 lg. Kabel - Modulverbindung 2
10 00 38 08 94 Sicherheitshinweis "Radar" 1
11 33 33 74 00 Modul - Motorsteuerung 1
12 00 34 08 04 Modul - FGS Steuerung 1
13 00 34 06 40 Modul - Saatflußsystem 1
14 00 34 04 09 FGS Verteilerbox kpl. 1
15 00 34 04 19 PG 7 PG-Verschlußschraube 6
16 00 34 04 20 PG 7 PG-Kabelverschraubung 6
17 00 37 03 34 M 4 x 20 912 Zyl.- Schraube 2
18 00 37 01 00 A 4,3 125 Scheibe 2
19 00 35 00 55 M4 985 Poly-Stop-Mutter 2
20 01 55 31 00 Horsch Absperrschieber kpl. 4
21 495 105 Accord Magnetklappe kpl. 4
22 00 34 06 34 DJ/RDS Sensor - Radar 1
23 00 36 02 89 M 6 x 110 931 6 kt.- Schraube 4
24 21 67 10 21 Distanzhülse 4
25 00 37 01 04 A 8,4 125 Scheibe 4
26 00 37 01 15 R 6,6 440 Scheibe 4
27 00 35 00 67 M6 985 Poly-Stop-Mutter 4
28 00 34 06 47 Adapterkabel - Radar 1
29 00 34 07 26 3000 lg. Kabel - Minidin 1
30 23 47 15 01 Sensorhalter Hydr. Gebläse 1
31 00 36 03 82 M 4 x 40 933 6 kt.- Schraube 2
32 00 37 01 00 A 4,3 125 Scheibe 4
33 00 35 00 55 M4 985 Poly-Stop-Mutter 2
34 00 34 06 43 Sensor - Gebläse 1
35 00 36 04 11 3/8" UNC x 1/2" 6 kt.- Schraube 2
36 00 34 06 54 2000 lg. Kabel - Minidin 2
37 00 34 06 46 Sensor - Tankleermelder 1
38 00 34 06 51 500 lg. Kabel - Minidin 1
39 00 34 01 64 50 bar Membran Druckschalter 1
40 00 10 01 54 MAV-EV 12 L - R 1/4" Anschlußverschraubung 1
41 00 34 02 35 Schutzkappe 1
42 00 26 00 76 A 14 x 20 7603 Kupferdichtring 1
43 00 34 01 95 M 3.5 Rinzunge 2
44 00 34 06 48 Adapterkabel - Arbeitsschalter 1
45 00 34 04 24 Sensor - Saatflßsystem NB
46 00 19 00 43 Ø 25 - 40 Schlauchschelle NB
47 00 34 04 31 Adapter NB
48 23 47 15 02 Modulhalteplatte 1
49 00 34 06 73 Schraube für Modulstecker NB
50 00 34 06 72 Deckel für Modulstecker

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 75


01553100

76 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Horsch Absperrschieber
01 55 31 00
01553100.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 01 55 31 01 12 V - 0,20 Nm Getriebemotor 1
2 01 55 31 08 Gehäuse rechts 1
3 01 55 31 03 Dichtung für Schieber 3
4 01 55 31 09 Gehäuse links 1
5 01 55 31 05 Schieber 1
6 01 55 31 06 Zahnstange 1
7 01 55 31 10 Ø 1 x 320 Rundschnur 1
8 00 28 03 80 Ø 6 x 3 NBR O-Ring 1
9 00 34 10 04 2-pol. - 0,75 mm² x 2500 lg. Kabel 1
10 00 37 04 35 M 3.5 x 20 Kunststoffschraube 8
11 00 37 04 18 M 3.0 x 10 Senkkopfschraube 3
12 00 37 04 36 M5 Kunststoff Gewindeeinsatz 2
13 01 55 31 11 Abstreiferblech 1
14 00 39 01 50 Silicon frablos 1
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 77


495105

78 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Accord Magnetklappe
495 105
495105.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 495 105 FGS - Magnetklappe kpl. 1
2 687 381 Ø 30 - 45 Schlauchschelle 1
3 495 116 Magnetklappe - Standard 1
4 636 362 M 4,1 x 17 1411 Blechschraube 1
5 494 863 Klemmstück groß 1
6 494 864 Klemmstück klein 1
7 495 137 5000 lg. Kabel kpl. 1
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 79


01503800

80 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


VDO Dosiergerät
01 50 38 00
01503800.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 01 50 19 01 138 x 15 x 1,5 Halteblech 1
2 01 50 19 02 139 x 43 x 4 Dichtlippe 1
3 00 37 03 88 A 6,4 - A2 125 Scheibe 3
4 00 36 03 37 M 6 x 18 - A2 933 6 kt.- Schraube 3
5 01 50 33 01 Dosiergehäuse 1
6 01 50 11 00 Bürstenhalter 1
7 01 50 00 01 Bürste 2
8 00 37 03 88 A 6,4 - A2 125 Scheibe 8
9 00 36 03 72 M 6 x 25 - A2 933 6 kt.- Schraube 4
10 00 35 00 64 M6 985 Poly-Stop-Mutter 4
11 00 36 03 71 M 8 x 12 - A2 316 Flügelschraube 2
12 01 50 19 05 SW 17 x 264 Sechskantwelle 1
13 00 26 01 31 Ø 15 x 1.5 6799 Sicherungsscheibe 1
14 33 33 61 00 Antriebssechskant 1
15 00 37 02 46 M 5 x 16 914 Gewindestift 1
16 00 24 00 02 G 40 x 52 x 5 - INA Wellendichtring 1
17 33 33 62 00 Gehäuseflansch für VDO-Motor 1
18 00 37 01 17 R 11 440 Scheibe 2
19 00 37 03 89 A 8,4 - A2 125 Scheibe 2
20 00 36 03 71 M 8 x 12 - A2 316 Flügelschraube 2
21 00 34 06 16 M 63 x 60 + P52/25 VDO - Getriebemotor 1
22 00 37 01 02 A 5,3 125 Scheibe 4
23 00 17 00 26 A5 127 Federring 4
24 00 36 03 62 M 5 x 12 933 6 kt.- Schraube 4
25 00 37 03 89 A 8,4 - A2 125 Scheibe 2
26 00 23 00 42 Ø 20 x 28 x 1 - A2 Paßscheibe 4
27 00 23 00 37 Ø 20 x 28 x 0.2 Paßscheibe 4
28 00 26 01 31 Ø 15 x 1.5 6799 Sicherungsscheibe 1
29 01 50 19 04 Ø 40 x 60 Führungsbuchse 1
30 00 24 00 02 G 40 x 52 x 5 - INA Wellendichtring 1
31 00 24 00 01 62205 2RS - INA Rillenkugellager 1
32 00 26 01 25 Ø 52 x 2 - A2 472 Sicherungsring 1
33 00 26 01 26 Ø 25 x 1,2 - A2 471 Sicherungsring 1
34 00 17 00 53 Gr. 5 - doppelt Federstecker 1
35 00 23 00 61 5 x 5 x 18 Paßfeder 1
36 01 50 38 04 Sichtdeckel 1
37 00 37 01 17 R 11 440 Scheibe 2
38 00 37 03 89 A 8,4 - A2 125 Scheibe 2
39 00 36 03 71 M 8 x 12 - A2 316 Flügelschraube 2
40 01 50 33 02 Deckel - Leitblech 1
41 00 37 03 89 A 8,4 - A2 125 Scheibe 4
42 00 36 03 71 M 8 x 12 - A2 316 Flügelschraube 4
43 01 50 33 03 Lagerflansch 1
44 01 50 08 04 40 cm³ Zellenrotor kpl. 1
45 01 50 08 05 100 cm³ Zellenrotor kpl. 1
46 01 50 06 00 250 cm³ Zellenrotor kpl. 1
47 00 34 06 36 7-pol. - VDO Stecker - Getriebemotor 1
48
49
50

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 81


01504300

82 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Zellenrotor für Feinsaat 3.5 cm³
01 50 43 00
01504300.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 01 50 12 06 3.5 cm³ - A2 Zellenscheibe 1
2 01 50 40 02 Ø 100 x 109 Distanzstück 1
3 01 50 12 03 Ø 100 x 28 Distanzstück 1
4 00 37 01 83 M 6 x 20 912 Zylinderschraube 2
5 01 50 19 05 SW 17 x 264 Sechskantwelle 1
6 00 26 01 31 Ø 15 x 1.5 6799 Sicherungsscheibe 2
7 00 23 00 42 Ø 20 x 28 x 1 - A2 Paßscheibe 6
8 00 23 00 37 Ø 20 x 28 x 0.2 Paßscheibe 16
9 00 24 00 54 6004 2RSR Rillenkugellager 3
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 83


01502500

84 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Zellenrotor für Feinsaat 7 cm³
01 50 25 00
01502500.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 01 50 12 06 3,5 cm³ - V2A Zellenscheibe 2
2 01 50 12 02 Ø 100 x 70 Distanzstück 1
3 01 50 12 03 Ø 100 x 28 Distanzstück 2
4 00 37 01 83 M 6 x 20 912 Zyl.- Schraube 3
5 01 50 19 05 SW 17 x 264 Sechskantwelle 1
6 00 26 01 31 Ø 15 x 1.5 6799 Sicherungsscheibe 2
7 00 23 00 42 Ø 20 x 28 x 1 Paßscheibe 6
8 00 23 00 37 Ø 20 x 28 x 0.2 Paßscheibe 16
9 00 30 05 79 Ø 20 x 28 x 0.1 Paßscheibe 6
10 00 24 00 54 6004 2 RSR Rillenlugellager 4
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 85


01502700

86 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Zellenrotor für Feinsaat 20 cm³
01 50 27 00
01502700.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 01 50 27 01 10 cm³ - V2A Zellenscheibe 2
2 01 50 12 02 Ø 100 x 70 Distanzstück 1
3 01 50 12 03 Ø 100 x 28 Distanzstück 2
4 00 37 01 83 M 6 x 20 912 Zyl.- Schraube 3
5 01 50 19 05 SW 17 x 264 Sechskantwelle 1
6 00 26 01 31 Ø 15 x 1.5 6799 Sicherungsscheibe 2
7 00 23 00 42 Ø 20 x 28 x 1 Paßscheibe 6
8 00 23 00 37 Ø 20 x 28 x 0.2 Paßscheibe 16
9 00 30 05 79 Ø 20 x 28 x 0.1 Paßscheibe 6
10 00 24 00 54 6004 2 RSR Rillenlugellager 4
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 87


01502704

88 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Zellenrotor für Feinsaat 25 cm³
01502704.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 01 50 27 04 25 cm³ - A2 Zellenscheibe 1
2 01 50 40 02 Ø 100 x 109 Distanzstück 1
3 01 50 12 03 Ø 100 x 28 Distanzstück 1
4 00 37 01 83 M 6 x 20 912 Zylinderschraube 2
5 01 50 19 05 SW 17 x 264 Sechskantwelle 1
6 00 26 01 31 Ø 15 x 1.5 6799 Sicherungsscheibe 2
7 00 23 00 42 Ø 20 x 28 x 1 - A2 Paßscheibe 6
8 00 23 00 37 Ø 20 x 28 x 0.2 Paßscheibe 16
9 00 24 00 54 6004 2RSR Rillenkugellager 3
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 89


01502703

90 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Zellenrotor für Feinsaat 30 cm³
01502703.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 01 50 27 03 15 cm³ - V2A Zellenscheibe 2
2 01 50 12 02 Ø 100 x 70 Distanzstück 1
3 01 50 12 03 Ø 100 x 28 Distanzstück 2
4 00 37 01 83 M 6 x 20 912 Zyl.- Schraube 3
5 01 50 19 05 SW 17 x 264 Sechskantwelle 1
6 00 26 01 31 Ø 15 x 1.5 6799 Sicherungsscheibe 2
7 00 23 00 42 Ø 20 x 28 x 1 Paßscheibe 6
8 00 23 00 37 Ø 20 x 28 x 0.2 Paßscheibe 16
9 00 30 05 79 Ø 20 x 28 x 0.1 Paßscheibe 6
10 00 24 00 54 6004 2 RSR Rillenlugellager 4
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 91


01504400_1

92 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Zellenrotor für Grobsaat 170 cm³
01504400_1.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 01 50 44 02 170 cm³ Zellenscheibe 1
2 01 50 12 03 Ø 100 x 28 Distanzstück 1
3 01 50 12 02 Ø 100 x 70 Distanzstück 1
4 00 37 01 83 M 6 x 20 912 Zylinderschraube 2
5 01 50 19 05 SW 17 x 264 Sechskantwelle 1
6 00 26 01 31 Ø 15 x 1.5 6799 Sicherungsscheibe 2
7 00 23 00 42 Ø 20 x 28 x 1 - A2 Paßscheibe 6
8 00 23 00 37 Ø 20 x 28 x 0.2 Paßscheibe 16
9 00 24 00 54 6004 2RSR Rillenkugellager 3
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 93


01504400_2

94 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Zellenrotor für Grobsaat 320 cm³
01504400_2.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 01 50 44 01 320 cm³ Zellenscheibe 1
2 01 50 12 03 Ø 100 x 28 Distanzstück 2
3 00 24 00 54 6004 2RSR Rillenkugellager 2
4 00 37 01 83 M 6 x 20 912 Zylinderschraube 2
5 01 50 19 05 SW 17 x 264 Sechskantwelle 1
6 00 26 01 31 Ø 15 x 1.5 6799 Sicherungsscheibe 2
7 00 23 00 42 Ø 20 x 28 x 1 - A2 Paßscheibe 6
8 00 23 00 37 Ø 20 x 28 x 0.2 Paßscheibe 16
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 95


96 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004
Zubehör
Zwischenachspacker ............................................................................................................................................... 98
Seitenpacker links.................................................................................................................................................... 100
Seitenpacker rechts ............................................................................................................................................... 102
Vorauflaufmarkierer ................................................................................................................................................. 104
Striegeleinheit für TurboDisc Schar ................................................................................................................. 106
Anbaurahmen Spurlockererzinken ................................................................................................................... 108
Spurlockererzinken ................................................................................................................................................... 110
Tankaufsatz ................................................................................................................................................................. 112
Betriebserlaubnis ...................................................................................................................................................... 114

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 97


23482400

98 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Zwischenachspacker
23 48 24 00
23482400.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 23 48 25 00 Rechenhalter 1
2 00 36 02 51 M 16 x 55 931 6 kt.- Schraube 4
3 00 37 01 08 B 17 125 Scheibe 8
4 00 35 00 61 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 4
5 34 21 68 03 Ausstreicher 4
6 23 41 09 01 M 12 - 50 x 50 U-Bügel 4
7 00 37 01 06 B 13 125 Scheibe 8
8 00 35 00 59 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 8
9 00 24 01 53 TCF 50 Flanschlager kpl. 2
10 00 23 00 51 Ø 50 x 62 x 2 Paßscheibe 6
11 34 22 14 01 Ø 50 Lagerdeckel innen 2
12 00 37 00 94 H 1 - R 1/8" Schmiernippel 2
13 29 15 08 03 Lagerstummeldeckel 2
14 00 37 02 97 M 12 x 30 - 12.9 912 Zyl.- Schraube 4
15 00 17 00 31 A 12 127 Federring 4
16 00 37 02 62 M 16 x 50 7991 Zyl.- Senkkopfschraube 8
17 00 37 01 08 B 17 125 Scheibe 8
18 00 35 00 61 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 8
19 23 48 24 01 Packerflanschplatte 2
20 23 48 24 02 M 20 - 150 x 125 U-Bügel 4
21 23 48 24 03 Ø 40 x 10 x 30 Hülse 2
22 23 48 24 04 Ø 40 x 10 x 80 Hülse 2
23 00 37 01 09 B 21 125 Scheibe 8
24 00 35 00 63 M 20 985 Poly-Stop-Mutter 8
25 23 48 26 00 Packerrohr 1
26 23 48 28 00 5.00-10 MITAS TS-03 4 PR Reifen mit Felge kpl. 5
27 23 48 28 02 4.50-10 - 4 Loch Felge 5
28 23 48 28 01 5.00-10 MITAS TS-03 4 PR Reifen 5
29 00 36 03 47 M 12 x 35 - 10.9 933 6 kt.- Schraube 20
30 00 37 01 06 B 13 125 Scheibe 20
31 00 37 03 01 Ø 12.5 Limes-Ring 10
32 00 35 00 84 M 12 Bundmutter 20
33 00 24 01 58 Lagergehäuse 2
34 00 24 01 59 GE 50 KPPB-3-CC-AH01 Pendellager 2
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 99


23484700_1

100 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Seitenpacker links
23 48 47 00
23484700_1.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 23 48 49 00 Packerrohr 1
2 23 48 50 00 Rechenhalter 1
3 00 37 02 62 M 16 x 50 7991 Zyl.- Senkkopfschraube 2
4 00 36 02 51 M 16 x 55 931 6 kt.- Schraube 2
5 00 37 01 08 B 17 125 Scheibe 6
6 00 35 00 61 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 4
7 34 21 68 03 Ausstreicher 9
8 23 41 09 01 M 12 - 50 x 50 U-Bügel 9
9 00 37 01 06 B 13 125 Scheibe 18
10 00 35 00 59 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 18
11 00 24 01 53 TCF 50 Flanschlager kpl. 2
12 00 23 00 51 Ø 50 x 62 x 2 Paßscheibe 6
13 34 22 14 01 Ø 50 Lagerdeckel innen 2
14 00 37 00 94 H 1 - R 1/8" Schmiernippel 2
15 29 15 08 03 Lagerstummeldeckel 2
16 00 17 00 31 A 12 127 Federring 4
17 00 37 02 97 M 12 x 30 - 12.9 912 Zyl.- Schraube 4
18 00 36 02 51 M 16 x 55 931 6 kt.- Schraube 4
19 00 37 04 11 M 16 x 60 - 10.9 7991 Zyl.- Senkkopfschraube 4
20 00 37 01 06 B 13 125 Scheibe 12
21 00 35 00 59 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 8
22 23 48 47 02 Frontpacker Seitenplatte 1
23 00 36 00 61 M 16 x 80 931 6 kt.- Schraube 3
24 00 37 01 08 B 17 125 Scheibe 6
25 00 35 00 61 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 3
26 23 48 47 01 Lagerflanschplatte links 1
27 00 36 01 70 M 20 x 75 931 6 kt.- Schraube 3
28 00 37 01 09 B 21 125 Scheibe 6
29 00 35 00 63 M 20 985 Poly-Stop-Mutter 3
30 23 48 28 00 5.00-10 MITAS TS-03 4 PR Reifen mit Felge kpl. 10
31 23 48 28 02 4.50-10 - 4 Loch Felge 10
32 23 48 28 01 5.00-10 MITAS TS-03 4 PR Reifen 10
33 00 36 03 47 M 12 x 35 - 10.9 933 6 kt.- Schraube 40
34 00 37 01 06 B 13 125 Scheibe 20
35 00 37 03 01 Ø 12.5 Limes-Ring 20
36 00 35 00 84 M 12 Bundmutter 40
37 00 24 01 58 Lagergehäuse 2
38 00 24 01 59 GE 50 KPPB-3-CC-AH01 Pendellager 2
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 101


23484700_2

102 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Seitenpacker rechts
23 48 47 00
23484700_2.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 23 48 49 00 Packerrohr 1
2 23 48 50 00 Rechenhalter 1
3 00 37 02 62 M 16 x 50 7991 Zyl.- Senkkopfschraube 2
4 00 36 02 51 M 16 x 55 931 6 kt.- Schraube 2
5 00 37 01 08 B 17 125 Scheibe 6
6 00 35 00 61 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 4
7 34 21 68 03 Ausstreicher 9
8 23 41 09 01 M 12 - 50 x 50 U-Bügel 9
9 00 37 01 06 B 13 125 Scheibe 18
10 00 35 00 59 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 18
11 00 24 01 53 TCF 50 Flanschlager kpl. 2
12 00 23 00 51 Ø 50 x 62 x 2 Paßscheibe 6
13 34 22 14 01 Ø 50 Lagerdeckel innen 2
14 00 37 00 94 H 1 - R 1/8" Schmiernippel 2
15 29 15 08 03 Lagerstummeldeckel 2
16 00 17 00 31 A 12 127 Federring 4
17 00 37 02 97 M 12 x 30 - 12.9 912 Zyl.- Schraube 4
18 00 36 02 51 M 16 x 55 931 6 kt.- Schraube 4
19 00 37 04 11 M 16 x 60 - 10.9 7991 Zyl.- Senkkopfschraube 4
20 00 37 01 06 B 13 125 Scheibe 12
21 00 35 00 59 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 8
22 23 48 47 02 Frontpacker Seitenplatte 1
23 00 36 00 61 M 16 x 80 931 6 kt.- Schraube 3
24 00 37 01 08 B 17 125 Scheibe 6
25 00 35 00 61 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 3
26 23 48 47 03 Lagerflanschplatte rechts 1
27 00 36 01 70 M 20 x 75 931 6 kt.- Schraube 3
28 00 37 01 09 B 21 125 Scheibe 6
29 00 35 00 63 M 20 985 Poly-Stop-Mutter 3
30 23 48 28 00 5.00-10 MITAS TS-03 4 PR Reifen mit Felge kpl. 10
31 23 48 28 02 4.50-10 - 4 Loch Felge 10
32 23 48 28 01 5.00-10 MITAS TS-03 4 PR Reifen 10
33 00 36 03 47 M 12 x 35 - 10.9 933 6 kt.- Schraube 40
34 00 37 01 06 B 13 125 Scheibe 20
35 00 37 03 01 Ø 12.5 Limes-Ring 20
36 00 35 00 84 M 12 Bundmutter 40
37 00 24 01 58 Lagergehäuse 2
38 00 24 01 59 GE 50 KPPB-3-CC-AH01 Pendellager 2
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 103


23475900

104 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Vorauflaufmarkierer
23 47 59 00
23475900.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 23 63 27 01 Platte links 2
2 23 63 27 02 Platte rechts 2
3 00 36 00 47 M 12 x 85 931 6 kt.- Schraube 4
4 00 37 01 06 B 13 125 Scheibe 8
5 00 35 00 59 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 4
6 23 46 35 01 Ausleger 2
7 00 36 00 57 M 16 x 50 931 6 kt.- Schraube 2
8 00 37 01 08 B 17 125 Scheibe 4
9 00 35 00 61 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 2
10 23 46 36 00 Sechscheibe kpl. 2
11 00 31 01 04 Sechlager 2
12 00 31 01 03 Ø 5 x 10 Niete 12
13 00 31 01 63 Lagerschale 2
14 00 31 08 96 Ø 300 Sechscheibe 2
15 00 31 02 07 Sechlager kpl. 2
16 23 46 35 02 Winkelklotz 4
17 00 31 08 29 Dichtscheibe aussen 2
18 00 31 08 30 Dichtscheibe innen 2
19 00 31 08 31 Dichring 4
20 33 61 44 01 Staubkappe 2
21 00 36 00 61 M 16 x 80 931 6 kt.- Schraube 2
22 00 35 00 61 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 2
23 00 13 01 73 EZ 16 x 60 Hyd.- Zylinder 2
- 00 13 02 04 Dicht.- Rep.- Satz -
24 00 36 02 64 M 12 x 1.5 x 75 - 12.9 960 6 kt.- Schraube 2
25 00 37 01 06 B 13 125 Scheibe 20
26 00 35 00 48 M 12 x 1.5 985 Poly-Stop-Mutter 2
27 00 36 00 33 M 12 x 50 931 6 kt.- Schraube 2
28 00 37 01 06 B 13 125 Scheibe 4
29 00 35 00 59 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 2
30 00 17 01 14 Ø 3 x 133 Zugfeder 2
31 00 36 00 12 M 8 x 70 933 6 kt.- Schraube 2
32 00 37 01 04 A 8,4 125 Scheibe 4
33 00 35 00 57 M8 985 Poly-Stop-Mutter 2
34 00 10 00 37 EVL 12 L Einstellbare L-Verschraubung 1
35 00 11 04 60 12 V 2/2 Wegesitzventil kpl. 1
36 00 10 03 08 EVGE 12 L - R 3/8" Gerade Verschr. mit Stutzen 2
37 00 10 01 89 T 12 L T-Verschraubung 1
38 00 12 06 37 1SN DN 8 A0-A0 2200 lg. Hyd.- Schlauch 2
39 00 49 43 30 Ø 0,6 - 11 x 10 Drossel 1
40 00 10 01 97 SWVE 12 L - R 1/4" Schwenkverschraubung 2
41 00 34 02 59 Stecker für Magnetventil 1
42 00 34 00 37 2-pol. - 1,5 cm² x 2000 Kabel 1
43 00 19 00 17 T 150 - R 363 x 7.8 Kabelbinder 20
44 00 11 01 11 12 V Magnet 1
45 00 11 01 13 Aufschraubmutter 1
46
47
48
49

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 105


23250300

106 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Striegeleinheit für TurboDisc Schar
23 25 03 00
23250300.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 23 25 03 01 Striegelblattfeder 1
2 23 25 07 00 Halteklammer 1
3 23 25 03 03 Striegelzinken 1
4 23 25 03 04 Ø 12 x 31 Bolzen 1
5 00 17 00 92 Ø 3.8 x 24 x 30 Klappsplint 1
6 00 36 02 92 M 8 x 75 931 6 kt.- Schraube 2
7 00 35 00 57 M8 985 Poly-Stop-Mutter 2
8 33 60 00 06 Ø 30.5 Gummi-Ring 1
9 00 36 00 30 M 10 x 75 931 6 kt.- Schraube 1
10 00 36 00 25 M 10 x 70 931 6 kt.- Schraube 1
11 00 37 01 17 R 11 440 Scheibe 1
12 00 37 01 05 B 10,5 125 Scheibe 1
13 00 35 00 58 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 2
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 107


23483100

108 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Anbaurahmen Spurlockererzinken
23 48 31 00
23483100.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 23 48 32 00 Anbaurahmen 2
2 00 36 02 52 M 16 x 75 931 6 kt.- Schraube 8
3 00 37 01 08 B 17 125 Scheibe 16
4 00 35 00 61 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 8
5 23 48 30 00 Spurlockererzinken kpl. 4
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 109


23483000

110 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Spurlockererzinken
23 48 30 00
23483000.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 23 47 77 00 Anbauplatte 1
2 34 12 01 01 M 12 x 80 U-Bügel 2
3 00 37 01 06 B 13 Scheibe 4
4 00 35 00 59 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 4
5 00 36 00 24 M 10 x 60 931 6 kt.- Schraube 2
6 00 37 01 05 B 10,5 125 Scheibe 4
7 00 35 00 58 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 2
8 33 65 23 05 Ø 14 x 67 Bolzen 1
9 00 26 00 59 Ø 30 Schlüsselring 1
10 00 17 00 92 Ø 3.8 x 24 x 30 Klappsplint 1
11 23 48 30 03 Zinkenstiel 1
12 23 48 30 02 Klemmblech 2
13 00 36 00 24 M 10 x 60 6 kt.- Schraube 2
14 00 37 01 05 B 10,5 Scheibe 4
15 00 35 00 58 M 10 Poly-Stop-Mutter 2
16 23 48 30 01 Zinkenhalter 1
17 00 17 01 19 Ø 13 x 278 Zugfeder 1
18 23 48 30 04 Ø 50 x 2 Ausgleichsscheibe 2
19 00 36 00 60 M 16 x 70 931 6 kt.- Schraube 3
20 00 37 01 08 B 17 125 Scheibe 6
21 00 35 00 61 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 3
22 00 23 01 21 EG 20/16 x 20 Buchse 1
23 00 31 08 94 90 mm Spurlockerer - Schar 1
24 00 31 00 68 M 12 x 60 - 12.9 Scharschraube 1
25 00 35 00 84 M 12 Bundmutter 1
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 111


23475000

112 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Tankaufsatz
23 47 50 00
23475000.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 23 47 50 01 Aufsatzblech links 1
2 23 47 50 02 Aufsatzblech rechts 1
3 23 47 50 03 Aufsatzblech vorne/hinten 2
4 00 36 01 11 M 8 x 25 933 6 kt.- Schraube 8
5 00 37 01 04 A 8,4 125 Scheibe 16
6 00 35 00 57 M8 985 Poly-Stop-Mutter 8
7 00 36 01 10 M 8 x 20 933 6 kt.- Schraube 12
8 00 37 01 04 A 8,4 125 Scheibe 24
9 00 35 00 57 M8 985 Poly-Stop-Mutter 12
10 00 36 01 12 M 8 x 30 933 6 kt.- Schraube 8
11 00 37 01 04 A 8,4 125 Scheibe 16
12 00 35 00 57 M8 985 Poly-Stop-Mutter 8
13 00 37 00 31 M 6 x 16 Zyl.- Flachkopfschraube 6
14 00 37 01 03 A 6,4 125 Scheibe 6
15 00 35 00 67 M6 985 Poly-Stop-Mutter 6
16 00 39 01 50 Silicon farblos 1
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 113


23476500

114 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Betriebserlaubnis
23 47 65 00
23476500.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 00 38 08 69 Schild 25 km/h 1
2 00 34 09 42 Dreiecksrückstrahler 2
3 00 36 04 34 M 5 x 22 933 6 kt.- Schraube 4
4 00 37 01 14 R 5,5 440 Scheibe 8
5 00 35 00 56 M5 985 Poly-Stop-Mutter 4
6 00 34 02 01 Rückstrahler gelb 6
7 00 38 00 98 70 x 100 Typenschild 1
8 00 37 00 78 Ø 3 x 12 Niete 2
9 00 31 08 22 Halter für Unterlegkeil 2
10 00 36 01 09 M 8 x 16 933 6 kt.- Schraube 8
11 00 17 00 28 A8 127 Federring 8
12 00 37 01 04 A 8,4 125 Scheibe 8
13 00 31 08 21 Unterlegkeil 2
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 115


116 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004
Sonstiges
Aufkleber und Hinweisschilder ........................................................................................................................... 118

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 117


23482200_1

1 2 3 4 5 6

7 8 9 10 11

12 13

14

118 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Aufkleber und Hinweisschilder
23 48 22 00
23482200_1.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 00 38 00 55 Sicherheitsaufkleber -
2 00 38 02 94 Sicherheitsaufkleber -
3 00 38 01 34 Sicherheitsaufkleber -
4 00 38 01 33 Sicherheitsaufkleber -
5 00 38 09 53 Sicherheitsaufkleber -
6 00 38 00 54 Sicherheitsaufkleber -
7 00 38 01 35 Sicherheitsaufkleber -
8 00 38 08 94 Sicherheitsaufkleber -
9 00 38 08 96 Sicherheitsaufkleber -
10 00 38 02 99 Sicherheitsaufkleber -
11 00 38 00 93 Bedienungshinweis -
12 00 38 01 65 Bedienungshinweis -
- 00 38 01 39 "grün" Farbmarkierung -
- 00 38 01 40 "blau" Farbmarkierung -
- 00 38 01 41 "schwarz" Farbmarkierung -
- 00 38 01 42 "rot" Farbmarkierung -
13 00 38 03 21 Bedienungshinweis -
14 00 38 02 44 Bedienungshinweis -
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 119


23482200_2

1 2 3 4

5 6 7

8 9

120 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004


Aufkleber und Hinweisschilder
23 48 22 00
23482200_2.xls
Pos. Nr. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung
Re. Nr. Part-Nr. Abreviation DIN Designation Pieces Annotation
Poste N°Commande Abréviation DIN Désignation Pièces Annotation
1 00 38 00 67 CE-Kennzeichen -
2 00 38 08 79 Bedienungshinweis -
3 00 38 02 42 Bedienungshinweis -
4 00 38 03 19 Bedienungshinweis -
5 00 38 00 98 Typenschild -
6 00 38 03 22 Bedienungshinweis -
7 00 38 01 00 Bedienungshinweis -
8 00 38 02 12 Bedienungshinweis -
9 00 38 08 80 Bedienungshinweis -
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50

Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004 121


122 Ersatzteilliste - HORSCH Pronto 6 DC - Stand 01. April 2004
www.horsch.com

Ihre Kundendaten lauten:

HORSCH Maschinen GmbH


Sitzenhof 1 Telefon: 09431/7143-0
D-92421 Schwandorf Telefax: 09431/41364
Postfach 1038 E-Mail: info@horsch.com
D-92401 Schwandorf Internet: www.horsch.com

Alle Angaben und Abbildungen sind annähernd und unverbindlich.


Technische und Konstruktionsänderungen sind vorbehalten.

Das könnte Ihnen auch gefallen