Sie sind auf Seite 1von 455

de

Ersatzteilkatalog en

Modell:
FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
Seriennummer:
165067

002 - 14.07.2020
BENUTZERFÜHRUNG
Mit Hilfe des Ersatzteilkataloges ist es möglich, Ersatzteile über die Artikelnummer zu
bestellen.

Aufbau Ersatzteilkatalog
Kundenspezifische Optionen sind innerhalb der Baugruppenaufstellung an den
hinteren Positionen angeführt. Kundenspezifische Optionen sind sog. Nachrüstsätze
und besitzen vorwiegend die Abkürzung NRS in der Bezeichnung.

Am Anfang des Ersatzteilkataloges befindet sich die Baugruppenaufstellung, die in


der Artikelnummer die Seriennummer der Maschine enthält.

Aufbau Ersatzteilblatt

1 Positionsnummer des Artikels im Bild


2 Artikelnummer (Bestellnummer)
3 Menge
4 Bezeichnung des Ersatzteils (führende Sprache)
5 Bezeichnung des Ersatzteils (Übersetzung)
6 Angabe einer Seriennummer
bis Seriennummer: -0815
ab Seriennummer: 0815-
7 Information zum Ersatzteil (nicht verwendet)
8 Hinweis auf untergeordnete Artikel, Verweis auf Seitennummer

9 Druckdatum des Ersatzteilkataloges


10 Bildnummer
11 Seriennummer, für die dieser Ersatzteilkatalog gültig ist
12 Bezeichnung der Baugruppe (führende Sprache)
13 Bezeichnung der Baugruppe (Übersetzung)
14 Seitennummer
15 Anzahl der Seiten je Baugruppe
16 Artikelnummer der Baugruppe
Beispiel: 01 40 796 14 = Artikelnummer der Baugruppenaufstellung

Vorwort ETK V003_DE:2010 -I-


Suche von Ersatzteilen:
Suche über Baugruppenaufstellung:
Um das gewünschte Ersatzteil zu finden, müssen Sie durch die Stücklistenstruktur
von vorne nach hinten navigieren.
Orientieren Sie sich dazu zuerst an den Bildern in der Baugruppenaufstellung.
Die Bilder in der Baugruppenaufstellung geben Ihnen eine grobe Auskunft darüber,
was sich in den unter dem Bild angeführten Stückliste befindet.
Beachten Sie, dass gewisse Baugruppen und deren Ersatzteile auch in
Nachrüstsätzen der Baugruppenaufstellung enthalten sein können.

Numerischer Index:
Der numerische Index ist sortiert nach der Artikelnummer mit dem Hinweis auf
Seitennummer, Baugruppe, Position und Menge.

Alphabetischer Index:
Der alphabetische Index ist sortiert nach Artikel-Bezeichnung mit Hinweis auf die
Artikelnummer, Position, Menge, Seitennummer, Baugruppe und Bezeichnung der
Baugruppe in der dieser Artikel zu finden ist.

Hinweis zur Bestellung


Vor der Bestellung prüfen, ob die Seriennummer am Typenschild der Maschine mit
der auf ihrem Ersatzteilkatalog übereinstimmt.

Um Ihre Bestellung schnell und richtig ausführen zu können, senden Sie uns mit ihrer
Bestellung bitte folgende Informationen mit:

• Maschinentyp und Seriennummer (ersichtlich am Typenschild der Maschine)


• Artikel, Bezeichnung und gewünschte Anzahl
Bei der Bestellung von Ersatzteilen für Antriebsmotoren, Winden,
Hydraulikpumpen, Hydraulikmotoren, Ventilen und Zylindern müssen Sie
unbedingt die Seriennummer auf dem Typenschild der Komponente
mitschicken.
• Lieferadresse und Versandart.

Vorwort ETK V003_DE:2010 - II -


Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
11 11249727 1 EZW EINBAU LUG INSTALLATION
➩ ❏ 6
12 13181730 1 UMBAU MODIFICATION
23 994156214 1 SCHILDER CBG NAMEPLATES CBG
➩ ❏ 9
24 11895695 1 SCHRIFTZUEGE ANORD INSCRIPTIONS ARRANGEMENT
31 919089914 1 PA-EINBAUSYSTEM EL NRS PA SYSTEM INSTALLATION EL RF
➩ ❏ 11
33 10526442 1 RUECKLEISTUNGS SYSTEM NRS BACK-UP POWER SYSTEM RFK
34 993568614 1 KRAENGUNGSANZEIGE KPL NRS CLINOMETER CPL RFK
➩ ❏ 13
36 992611114 1 LASTRECORDER EL NRS LOAD RECORDER EL RFK
➩ ❏ 17
61 993070114 1 GS OT KPL BC TOP SECTION CPL
➩ ❏ 18
64 917635314 1 NOT-AUS GS UT EL NRS EMER.STILL BC UC EL RFK
➩ ❏ 19
101 992981414 1 DRS KPL SC CPL
➩ ❏ 22
102 992991014 1 STANDARDBAUTEILE EINBAU STANDARD CONSTR.UNIT INST
➩ ❏ 23
103 992992814 1 SCHALTSCHR EINBAU KPL SWITCH CABINET INSTAL. CPL
➩ ❏ 49
104 992993414 1 DRS ANBAU SC ATTACHMENT
➩ ❏ 66

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 1 (1/5)


409800
FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC 01 65 067 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
105 10542807 1 DW EINBAU 4 KPL SG INSTALLATION 4 CPL
➩ ❏ 67
106 10533082 1 KUEHLUNG DW NRS COOLING SWING GEAR RFK
➩ ❏ 88
107 992994314 1 ANTRIEB DRIVE
➩ ❏ 91
108 994684614 1 KABINE EINBAU KPL CABIN INSTALLATION CPL
➩ ❏ 150
109 911126714 1 KLIMAANLAGE KPL NRS AIR CONDITIONING UNIT CPL RF
➩ ❏ 167
110 994682314 1 KABINE ANPASSUNG EL NRS CABIN CUSTOMISATION EL RFK
➩ ❏ 170
111 993108014 1 INNENAUFSTIEG KPL INTERNAL ACCESS CPL
➩ ❏ 172
114 993071314 1 DW + WIPPWERK SEKTOR NRS SG + LUFFING GEAR SECTOR RF
➩ ❏ 173
115 990806614 1 HELILEUCHTE NRS WARNING LIGHT RFK
➩ ❏ 181
116 993068614 1 SCHMIERUNG GW-LAGER NRS LUBRICATION RFK
➩ ❏ 183
117 993069014 1 AUFFANGVORRICHTUNG SUMP DEVICE
118 993003714 1 WINDENRAHMEN KPL WINCH FRAME CPL
➩ ❏ 190
119 993506414 1 WINDENKUEHLUNG NRS WINCH COOLING RFK
➩ ❏ 193

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 2 (2/5)


409800
FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC 01 65 067 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
120 992996514 1 WINDENKUEHLUNG NRS WINCH COOLING RFK
➩ ❏ 202
121 918628814 1 FEUERLOESCHER NRS FIRE EXTINGUISHER RFK
➩ ❏ 207
122 993069714 1 FEUERLOESCHER NRS FIRE EXTINGUISHER RFK
➩ ❏ 208
123 993069914 1 WINDGEBER EINBAU WIND TRANSMITTER INSTALLAT
➩ ❏ 209
130 993068114 1 KABINENPODEST KPL CABIN PLATFORM CPL
➩ ❏ 212
131 10533264 1 TUERPOSITIONSSCHALTER DOOR POSITIONING SWITCH
➩ ❏ 213
132 13167910 1 SCHEINWERFER DRS KPL NRS SEARCHLIGHT SC CPL RFK
➩ ❏ 215
201 10554768 1 AL KPL BOOM CPL
➩ ❏ 220
206 993068014 1 AL ABLAGE SCHWK KPL BOOM REST ST.CONST. CPL
209 11942565 1 HELILEUCHTE NRS WARNING LIGHT RFK
➩ ❏ 232
210 11259076 1 SCHEINWERFER EINBAU AL SEARCHLIGHT INSTALLATION B
➩ ❏ 238
220 10502204 1 LAUFSTEG EINBAU GANGWAY INSTALLATION
239 10594106 1 SEILSCHUTZ NRS ROPE GUARD RFK
➩ ❏ 240
501 993159014 1 VERSCHRAUBUNG SCHLEIFR. EL NRS SCREW FITTING SLIP RING EL R
➩ ❏ 241

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 3 (3/5)


409800
FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC 01 65 067 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
502 993110214 1 SCHLEIFRINGKOERPER EINBAU SLIPRING UNIT INSTALLATION
➩ ❏ 242
503 992999814 1 GS ANBAU BC ADD-ON
➩ ❏ 246
504 993548014 1 AL ANBAU BOOM ATTACHMENT
➩ ❏ 247
505 10554554 1 HUBWERK EINBAU KPL HOISTING GEAR ASSY. CPL
➩ ❏ 250
506 993002214 1 EZW EINBAU KPL LUG INSTALLATION CPL
➩ ❏ 288
514 993003014 1 SCHLAUCHLISTE HOSE LIST
➩ ❏ 311
515 10538659 1 WERKZEUG KPL TOOL CPL
➩ ❏ 318
516 915499714 1 WERKZEUGREST REST OF TOOLS
➩ ❏ 321
517 13112504 1 MONTAGEMATERIAL KPL MOUNTING MATERIAL CPL
➩ ❏ 322
518 916944214 1 HANDPUMPE KPL HANDPUMP CPL
➩ ❏ 326
540 993067014 1 BALLASTAUFHAENGUNG NRS BALLAST SUSPENSION RFK
➩ ❏ 327
541 993067114 1 BALLAST NRS BALLAST RFK
➩ ❏ 328
701 994051014 1 BESEILUNG ROPES
➩ ❏ 329

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 4 (4/5)


409800
FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC 01 65 067 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
801 993003214 1 SOFTWARE SOFTWARE
802 992327014 1 STEUERUNG HARDWARE CONTROL HARDWARE
803 992354714 1 MODEM KPL NRS MODEM CPL RFK
➩ ❏330
900 981809914 1 SCHLUESSEL KEY

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 5 (5/5)


409800
FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC 01 65 067 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11297844 1 SEIL RE ROPE RIGHT
2 10594082 1 BOLZEN PIN
3 10588675 2 SCHEIBE 131/150X21.5 PA 6 G WASHER
4 289015414 1 BUNDBUCHSE 130/169X80 CUZN25AL5MN4FE COLLER BUSHING
5 10588655 1 ZUGLASCHE PULL STRAP
➩ ❏ 7
6 774301614 2 KEGELSCHMIERNIPPEL HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI
7 779013014 2 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP
8 10026125 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M24X40 10 HEX SCREW
9 10536581 2 KEILSICHERUNGSSCHEIBE M12 254 SMO;EN WEDGE LOCK WASHER
10 7022239 1 KEILSICHERUNGSSCHEIBE M24 WEDGE LOCK WASHER
11 406517914 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X25 A4 HEX SCREW
12 929658114 1 SEILROLLE KPL ROPE PULLEY CPL
➩ ❏ 8
13 13169029 1 BOLZEN PIN
14 7024427 2 KEILSICHERUNGSSCHEIBE M16 WEDGE LOCK WASHER
15 7022239 7 KEILSICHERUNGSSCHEIBE M24 WEDGE LOCK WASHER
16 10577104 3 HUELSE SLEEVE
17 10588689 2 SCHEIBE 131/150X7 PA 6 G WASHER
18 -1 SEIL RE ROPE RIGHT

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏6
409775
EZW EINBAU
LUG INSTALLATION 11 24 972 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4 10589462 1 RUND ROUND

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏7
405685
ZUGLASCHE
PULL STRAP 10 58 865 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 943084414 1 SEILROLLE ROPE PULLEY
2 746507114 1 ZYLINDERROLLENLAGER CYLINDRICAL ROLLER BEARING
3 747450914 2 SPRENGRING 200 SNAP RING

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏8
401840
SEILROLLE KPL
ROPE PULLEY CPL 92 96 581 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10445030 1 ANSCHWEISSPLATTE WELD PLATE
2 949927014 1 HALTER HOLDER
3 774254714 4 HALTERUNGSSCHELLE FASTENING CLAMP
4 603202314 1 KABELBINDER CABLE TIE
5 10539298 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M14X35 10. HEX SCREW
6 406518814 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 A4-7 HEX SCREW
7 411515014 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 A4-70 HEX NUT
8 420001014 8 SCHEIBE ISO 7089 8 A4 WASHER
9 10544170 4 SCHEIBE ISO 7089 14 ST WASHER
10 10544152 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M14 10 HEX NUT
11 11276851 1 TYPENSCHILD TYPE PLATE
12 773195614 2 SCHILD UVV NAMEPLATE UVV
13 773193514 1 SCHILD SIGN
14 773193714 1 SCHILD SIGN
15 773193914 1 SCHILD SIGN
16 773194014 1 SCHILD SIGN

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 9 (1/2)


904460
SCHILDER CBG
NAMEPLATES CBG 99 41 562 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
17 773194214 1 SCHILD SIGN
18 773194314 2 SCHILD SIGN
19 773194414 1 SCHILD SIGN
20 773194514 1 SCHILD SIGN
21 773194614 1 SCHILD SIGN
22 773194714 1 SCHILD SIGN
23 773194814 1 SCHILD SIGN
24 773194914 5 SCHILD SIGN
25 773195014 1 SCHILD SIGN
26 773195214 3 SCHILD SIGN
27 773195414 1 SCHILD SIGN
28 773195514 3 SCHILD SIGN
29 949045414 1 SCHILD SIGN
30 773099314 1 SCHILD SIGN
31 10503133 1 ANSCHWEISSPLATTE WELD PLATE

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 10 (2/2)


904461
SCHILDER CBG
NAMEPLATES CBG 99 41 562 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 918995914 1 KABINE EL CABIN EL
➩ ❏ 12
11 10524124 11 KABEL OFFSHORE CABLE OFFSHORE
12 614045914 1 TRICHTERLAUTSPRECHER HORN LOUDSPEAKER

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 11
700367
PA-EINBAUSYSTEM EL NRS
PA SYSTEM INSTALLATION EL RFK 91 90 899 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
91 602203914 4 FLACHSTECKER FLAT PLUG
128 6201575 1 LEITUNGSVERBINDER LINE CONNECTOR
203 614045314 1 SCHWANENHALSMIKROPHON SWAN-NECK MICROPHONE
205 614045414 1 LAUTSPRECHERVERSTAERKER LOUDSPEAKER AMPLIFIER
206 693103814 1 VERBINDUNGSKABEL CONNECTING CABLE

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 12
400558
KABINE EL
CABIN EL 91 89 959 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 993568714 1 KRAENGUNGSANZEIGE EINBAU CLINOMETER INSTALLATION
➩ ❏ 14
3 992636114 1 KRAENGUNGSANZEIGE EL NRS CLINOMETER EL RFK
➩ ❏ 15

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 13
600000
KRAENGUNGSANZEIGE KPL NRS
CLINOMETER CPL RFK 99 35 686 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 959856114 1 WP WP
2 959856214 1 WP WP
3 406511914 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 A4 HEX SCREW
4 11002807 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M10 10;DIN E HEX NUT
5 420001114 2 SCHEIBE ISO 7089 10 A4 WASHER
6 10487141 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M4X40 A4-70 SOCKET HEAD SCREW
7 411551214 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M4 A4-70 HEX NUT
8 420000314 4 SCHEIBE ISO 7089 4 A4 WASHER

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 14
703512
KRAENGUNGSANZEIGE EINBAU
CLINOMETER INSTALLATION 99 35 687 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
16 992638014 1 DRS EL SC EL
➩ ❏ 16

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 15
403049
KRAENGUNGSANZEIGE EL NRS
CLINOMETER EL RFK 99 26 361 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
55 10225802 1 NEIGUNGSSCHALTER INCLINATION SWITCH
101 602153814 4 REIHENKLEMME SERIES TERMINAL
130 10099620 16 KABEL OFFSHORE CABLE OFFSHORE

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 16
600000
DRS EL
SC EL 99 26 380 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10445080 1 SPEICHERKARTE MEMORY CARD

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 17
600000
LASTRECORDER EL NRS
LOAD RECORDER EL RFK 99 26 111 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 993070214 1 GS OT SCHWK KPL BS TOP SECTION ST.CONST. CP

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 18
405541
GS OT KPL
BC TOP SECTION CPL 99 30 701 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
6 917755314 1 DRS EL SC EL
➩ ❏ 20
9 917755414 1 GS EL BC EL
➩ ❏ 21

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 19
600000
NOT-AUS GS UT EL NRS
EMER.STILL BC UC EL RFK 91 76 353 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 600365314 15 LEITUNG LEAD

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 20
600000
DRS EL
SC EL 91 77 553 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10571955 1 GEFAHRENSCHALTER EMERGENCY SWITCH
3 600365314 25 LEITUNG LEAD

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 21
400898
GS EL
BC EL 91 77 554 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 992981514 1 DRS SCHWK KPL SC ST.CONST. CPL
2 992981614 1 DRS UT KPL SC LP CPL
3 992987914 1 DRS OT KPL SC UP CPL
4 992988614 1 DRS MT KPL SC MP CPL
5 992990614 1 ANSCHWEISSTEILE HYDR WELDED-ON PARTS HYDR
7 992990714 1 BEF-TEILE DRS UT MOUNTING PARTS SC LOWER P
8 992990814 1 BEF-TEILE DRS MT MOUNTING PARTS SC CENTER P
9 992990914 1 BEF-TEILE DRS OT MOUNTING PARTS SC UPPER P

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 22
703461
DRS KPL
SC CPL 99 29 814 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 992991114 1 EINBAUTEILE DRS UT INSTAL. PARTS SC LP
➩ ❏ 24
2 992991214 1 EINBAUTEILE DRS OT INSTAL. PARTS SC UP
3 992991314 1 EINBAUTEILE REST INSTALLATION PARTS REM.
5 992991514 1 TANK EINBAU HYDR KPL TANK INSTALLATION HYDR CPL
➩ ❏ 26
6 10503586 1 HAUBE REGENSCHUTZ NRS HOOD RAIN COVER RFK
7 992992014 1 ANSAUGLEITUNG HYDR EINBAU KPL SUCTION LINE HYDR INSTALL. C
➩ ❏ 33
9 993570314 1 SEILSCHUTZ KPL ROPE GUARD CPL
➩ ❏ 36
11 992992214 1 VERROHRUNG HYDR TUBING HYDR
➩ ❏ 37
12 992992414 1 DRS REST EL SC REM. EL
➩ ❏ 44

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 23
600000
STANDARDBAUTEILE EINBAU
STANDARD CONSTR.UNIT INSTAL. 99 29 910 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10278936 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5X20 A4-70 SOCKET HEAD SCREW
2 950318514 1 WP WP
3 948338414 1 DECKEL COVER
5 10538797 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X30 A4-7 HEX SCREW
6 404251014 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X35 A4-70 SOCKET HEAD SCREW
7 10539314 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X20 10. HEX SCREW
8 406518414 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X35 A4 HEX SCREW
9 406532614 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X20 A4-7 HEX SCREW
10 411517114 10 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M6 A4-70;DIN HEX NUT
11 411540708 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M6 MS HEX NUT
12 951156614 2 WINKEL ANGLE
13 411551114 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M5 A4-70;DIN HEX NUT
14 411551214 20 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M4 A4-70 HEX NUT
15 420000314 20 SCHEIBE ISO 7089 4 A4 WASHER

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 24 (1/2)


405817
EINBAUTEILE DRS UT
INSTAL. PARTS SC LP 99 29 911 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
16 420000414 20 SCHEIBE ISO 7089 6 A4 WASHER
17 4901782 4 SCHEIBE ISO 7089 12 A4 WASHER
18 420005214 8 SCHEIBE ISO 7089 5 A4 WASHER
19 420010405 8 SCHEIBE AEHNL.ISO 7089 6 PA6.6 WASHER
20 10289806 4 SCHEIBE ISO 7089 16 WASHER
21 485565514 20 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M4X20 A4-70; SOCKET HEAD SCREW
22 11002808 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M12 10;DIN E HEX NUT
23 406501314 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X30 A4-7 HEX SCREW
24 406518814 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 A4-7 HEX SCREW
25 411515014 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 A4-70 HEX NUT
26 420001014 4 SCHEIBE ISO 7089 8 A4 WASHER
27 946853014 1 WP WP
28 950522414 1 WP WP

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 25 (2/2)


405818
EINBAUTEILE DRS UT
INSTAL. PARTS SC LP 99 29 911 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 992991614 1 ANSCHWEISSTEILE WELDED-ON PART
2 992991714 1 TANK HYDR KPL TANK HYDR CPL
➩ ❏ 27
3 10543904 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X55 10. HEX SCREW
4 10289806 16 SCHEIBE ISO 7089 16 WASHER
5 10544154 8 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M16 10 HEX NUT

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 26
703462
TANK EINBAU HYDR KPL
TANK INSTALLATION HYDR CPL 99 29 915 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 992991814 1 TANK HYDR SCHWK TANK HYDR ST.CONST.
2 992991914 1 TANK EL HYDR TANK EL HYDR
➩ ❏ 29
4 10515717 2 RUECKLAUFFILTER RETURN FILTER
➩ ❏ 31
6 510690614 1 BELUEFTUNGSFILTER AERATION FILTER
➩ ❏ 32
9 774322014 2 FLUESSIGKEITSANZEIGE FLUID LEVEL INDICATOR
12 552066514 1 FLANSCH FLANGE
13 552006114 1 DICHTUNG SEAL
14 967758814 1 DECKEL COVER
15 726425114 1 O-RING O-RING
16 916183114 6 SCHLAUCHHALTER SCHWK HYDR KPL HOSE HOLDER HYDR.ST.CONST.
17 948635514 2 HALTER HOLDER
25 773053814 1 SCHILD SIGN

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 27 (1/2)


407308
TANK HYDR KPL
TANK HYDR CPL 99 29 917 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
30 403900714 2 OELABLASSSCHRAUBE G1" MS OIL DRAIN PLUG
31 7101022 4 DICHTRING SEALING RING
33 949138814 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
61 406532514 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X10 A4-7 HEX SCREW
62 420000414 4 SCHEIBE ISO 7089 6 A4 WASHER
71 10179504 12 STIFTSCHRAUBE DIN 939 M12X35 8.8 DOUBLE-ENDED STUD
72 406518414 24 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X35 A4 HEX SCREW
73 4901782 36 SCHEIBE ISO 7089 12 A4 WASHER
74 411516914 12 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M12 A4-70;DIN HEX NUT
81 406501314 28 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X30 A4-7 HEX SCREW
83 411515014 28 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 A4-70 HEX NUT
84 12203968 56 SCHEIBE DIN 6340 8.4 ST WASHER

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 28 (2/2)


407308
TANK HYDR KPL
TANK HYDR CPL 99 29 917 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
43 606065814 1 SCHWIMMERSCHALTER FLOAT SWITCH
63 615311614 1 ROHRHEIZKOERPER EL TUBULAR RADIATOR EL
226 914572114 1 STECKER KPL PLUG CPL
➩ ❏ 30
227 917288014 1 STECKER KPL PLUG CPL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 29
600000
TANK EL HYDR
TANK EL HYDR 99 29 919 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 605252014 1 BUCHSENGEHAEUSE BUSHING HOUSING
11 7368405 2 BUCHSENKONTAKT SLEEVE CONTACT
12 605252214 1 KONTAKTVERRIEGELUNG CONTACT LOCK
13 605614714 1 DICHTSTOPFEN SEALING PLUG

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 30
600000
STECKER KPL
PLUG CPL 91 45 721 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 11060250 1 FILTEREINSATZ FILTER INSERT
3 7370924 1 GRIFFDECKEL HANDLE COVER
4 511712014 1 DICHTUNG SEAL
5 511712114 1 DICHTUNG SEAL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 31
708845
RUECKLAUFFILTER
RETURN FILTER 10 51 571 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 510713814 1 FILTERELEMENT FILTER ELEMENT

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 32
523974
BELUEFTUNGSFILTER
AERATION FILTER 51 06 906 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 992992114 1 ANSAUGLEITUNG HYDR KPL SUCTION LINE HYDR CPL
➩ ❏ 34
2 919095714 1 ANSAUGROHR EL SUCTION PIPE EL
➩ ❏ 35

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 33
403594
ANSAUGLEITUNG HYDR EINBAU KPL
SUCTION LINE HYDR INSTALL. CPL 99 29 920 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 993396214 1 ROHR SCHWK TUBE ST.CONST.
5 11968054 1 KOMPENSATOR COMPENSATOR
6 10350260 2 SAUGSCHLAUCH KPL SUCTION HOSE CPL
7 10350261 2 SAUGSCHLAUCH KPL SUCTION HOSE CPL
8 790588114 1 SCHELLE CLAMP
9 10350272 1 BUEGEL BRACKET
10 773190314 1 SCHILD SIGN
20 10226436 1 SCHEIBE 210/340X4 X5CRNI1810 WASHER
21 7101022 1 DICHTRING SEALING RING
22 403900714 1 OELABLASSSCHRAUBE G1" MS OIL DRAIN PLUG
61 406501414 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 A4-7 HEX SCREW
62 12216138 4 STIFTSCHRAUBE DIN 939 M10X110 10.9;DIN E DOUBLE-ENDED STUD
63 10179042 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M20X75 10 HEX SCREW
64 11002744 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X65 10.9;D SOCKET HEAD SCREW
70 420001014 2 SCHEIBE ISO 7089 8 A4 WASHER
71 12203968 2 SCHEIBE DIN 6340 8.4 ST WASHER
72 9754576 4 ZWISCHENSCHEIBE 32X10 INTERMEDIATE WASHER
73 10544174 8 SCHEIBE ISO 7089 20 WASHER
80 411515014 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 A4-70 HEX NUT
81 411514614 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M10 A4-70 HEX NUT
82 10425687 8 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M20 10;DIN E HEX NUT
83 406501314 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X30 A4-7 HEX SCREW
84 420001014 4 SCHEIBE ISO 7089 8 A4 WASHER

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 34
904463
ANSAUGLEITUNG HYDR KPL
SUCTION LINE HYDR CPL 99 29 921 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
62 693040114 1 TEMPERATURFUEHLER TEMPERATURE SENSOR
63 919083714 1 STECKERSATZ CONNECTOR SET

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 35
401187
ANSAUGROHR EL
SUCTION PIPE EL 91 90 957 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 993576214 1 ANSCHWEISSTEILE WELDED-ON PART
2 993580414 1 SEILSCHUTZ ROPE GUARD
3 993580514 2 SEILSCHUTZ ROPE GUARD
4 993580614 2 SEILSCHUTZ ROPE GUARD
5 406527614 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X55 A4 HEX SCREW
6 406518414 18 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X35 A4 HEX SCREW
7 411516914 20 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M12 A4-70;DIN HEX NUT
8 4901782 40 SCHEIBE ISO 7089 12 A4 WASHER

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 36
703513
SEILSCHUTZ KPL
ROPE GUARD CPL 99 35 703 14
14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 37 (1/3)
408589
VERROHRUNG HYDR
TUBING HYDR 99 29 922 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 993422014 1 VERROHRUNG HYDR TUBING HYDR
➩ ❏ 40
2 512266214 1 HANDPUMPE HAND PUMP
10 510681714 3 KUGELHAHN BALL VALVE
11 510682014 5 KUGELHAHN BALL VALVE
12 511414414 2 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL PRESSURE LIMITING VALVE
13 511431514 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
14 511432714 4 WEGEVENTIL DIRECTIONAL CONTROL VALVE
15 511452114 2 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
16 511457808 2 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
17 511480614 1 WEGEVENTIL DIRECTIONAL CONTROL VALVE
30 511471414 2 ANSCHLUSSPLATTE CONNECTING PLATE
40 10352111 1 DRUCKSCHALTER PRESSURE SWITCH
50 772907314 3 SCHILD SIGN
51 772911014 1 SCHILD SIGN
52 773099314 1 SCHILD SIGN
53 773211714 1 SCHILD SIGN
54 773250714 1 SCHILD SIGN
55 773263714 1 SCHILD SIGN
56 773284714 1 SCHILD SIGN
57 773284814 1 SCHILD SIGN
58 773284914 1 SCHILD SIGN
59 773286014 9 SCHILD SIGN
60 773286114 9 SCHILD SIGN
71 10538822 10 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X55 A4 HEX SCREW
700 510629008 2 MESSSTUTZEN GAUGE CONNECTION
701 510694514 2 MESSSTUTZEN GAUGE CONNECTION
702 510664814 5 MESSSTUTZEN GAUGE CONNECTION
703 491100914 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
704 471100714 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
705 477400414 4 VERSCHRAUBUNG AEHNL.ISO 8434 NENND FITTING
706 247049102 3 VERSCHRAUBUNG AEHNL.ISO 8434 NENND FITTING
707 247043102 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
708 247123902 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
709 247042502 3 VERSCHRAUBUNG FITTING
710 247044102 3 VERSCHRAUBUNG FITTING
711 477706814 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
712 247049202 1 VERSCHRAUBUNG AEHNL.ISO 8434 NENND FITTING
713 247112702 15 VERSCHRAUBUNG FITTING
714 247142002 3 VERSCHRAUBUNG FITTING
715 247128402 9 VERSCHRAUBUNG FITTING
716 477704314 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
717 481930514 5 VERSCHRAUBUNG FITTING
718 481930614 4 VERSCHRAUBUNG FITTING
719 247011602 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
720 481931114 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
721 7617461 8 VERSCHRAUBUNG FITTING
722 7367986 3 VERSCHRAUBUNG FITTING
723 7617460 6 VERSCHRAUBUNG FITTING
724 247108302 3 VERSCHRAUBUNG FITTING
725 247126202 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
726 7362091 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
727 471032808 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
728 482431414 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
729 247009302 4 VERSCHRAUBUNG FITTING
730 471032708 5 VERSCHRAUBUNG FITTING
731 471032608 12 VERSCHRAUBUNG FITTING
732 471033214 10 VERSCHRAUBUNG FITTING
733 247009702 15 VERSCHRAUBUNG FITTING
734 247261802 2 VERSCHRAUBUNG FITTING

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 38 (2/3)


VERROHRUNG HYDR
TUBING HYDR 99 29 922 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
735 247010102 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
736 471034708 9 VERSCHRAUBUNG FITTING
737 475000414 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
738 247128502 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
739 485431714 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
740 485431614 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
741 485430814 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
742 247027402 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
743 477700514 4 VERSCHRAUBUNG FITTING
744 477700114 3 VERSCHRAUBUNG FITTING
745 7617354 3 VERSCHRAUBUNG FITTING
746 482530814 6 VERSCHRAUBUNG FITTING
747 485431314 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
748 477700814 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
749 470202414 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
750 510586614 16 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF
760 10490784 1 RECHTECKRING RECTANGULAR SECTION RING
762 510587514 2 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF
763 511502414 8 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF
781 10472425 12 RECHTECKRING RECTANGULAR SECTION RING
782 10181382 16 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5X50 10.9;D SOCKET HEAD SCREW
800 406511614 16 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X30 A4 HEX SCREW
801 11002716 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X35 10 HEX SCREW
802 10539300 32 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M14X45 10. HEX SCREW

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 39 (3/3)


VERROHRUNG HYDR
TUBING HYDR 99 29 922 14
14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 40 (1/2)
408591
VERROHRUNG HYDR
TUBING HYDR 99 34 220 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 510658414 2 DRUCKFILTER PRESSURE FILTER
➩ ❏ 42
2 510661314 2 DRUCKFILTER PRESSURE FILTER
➩ ❏ 43
3 510663714 4 VERSCHMUTZUNGSANZEIGE CLOGGING INDICATOR
20 511419314 2 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
21 511440108 2 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
700 247044302 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
701 482331914 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
702 7367986 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
703 471034414 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
704 471034708 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
705 485435314 4 VERSCHRAUBUNG FITTING
706 482530914 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
707 482530814 4 VERSCHRAUBUNG FITTING

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 41 (2/2)


VERROHRUNG HYDR
TUBING HYDR 99 34 220 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10037623 1 FILTEREINSATZ FILTER INSERT
2 726418614 2 O-RING O-RING
3 726463814 2 O-RING O-RING
5 790467614 1 O-RING O-RING
6 10224159 1 DS KPL SEALING SET CPL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 42
602106
DRUCKFILTER
PRESSURE FILTER 51 06 584 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 790467614 1 O-RING O-RING
2 790467514 1 STUETZRING SUPPORTING RING
3 13130288 1 FILTEREINSATZ FILTER INSERT
4 11283615 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
5 7370418 1 TOPF POT

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 43
515104
DRUCKFILTER
PRESSURE FILTER 51 06 613 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 990901014 1 DW GEBER NRS SG TACHOGENERATOR RFK
➩ ❏ 46
19 10521992 1 KABELDURCHFUEHRUNG DRS CABLE DUCT SC
➩ ❏ 47
54 606011214 2 DRUCKTASTER PUSH BUTTON
55 919584914 1 STECKER KPL PLUG CPL
60 692837214 5 DRUCKAUFNEHMER PRESSURE SENSOR
61 605260114 5 STECKER PLUG
62 603018314 2 SCHRUMPFSCHLAUCH HEAT-SHRINK HOSE
65 919083714 5 STECKERSATZ CONNECTOR SET
66 693067714 1 NAEHERUNGSSCHALTER PROXIMITY SWITCH
80 605204514 1 ABZWEIGDOSE JUNCTION BOX
81 602410414 1 BLINDBUCHSE BLANK SOCKET
84 606268114 4 GEFAHRENSCHALTER EMERGENCY SWITCH
88 604511414 1 GEHAEUSE HOUSING
130 600285914 360 LEITUNG LEAD
132 600230614 45 LEITUNG LEAD
141 600366214 50 LEITUNG LEAD
144 600365314 260 LEITUNG LEAD
145 600365814 46 LEITUNG LEAD
146 600204105 12 LEITUNG LEAD
147 600365214 90 LEITUNG LEAD
148 600366014 8 LEITUNG LEAD
149 600365714 35 LEITUNG LEAD
150 600365014 8 LEITUNG LEAD
160 600382314 15 DATENKABEL DATA CABLE

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 44 (1/2)


600000
DRS REST EL
SC REM. EL 99 29 924 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
161 600376914 8 STEUERLEITUNG CONTROL LEAD
162 10099620 25 KABEL OFFSHORE CABLE OFFSHORE
164 693106214 160 STEUERLEITUNG CONTROL LEAD
165 693154314 22 KABEL OFFSHORE CABLE OFFSHORE
170 10585404 44 LEITUNG LEAD
171 10353050 4 STECKER PLUG
180 605621814 2 SOCKELGEHAEUSE BS HOUSING
181 605609514 2 BUCHSENEINSATZ BUSH INSERT
182 605621414 2 ABDECKKAPPE COVER LID
183 605615714 48 BUCHSENKONTAKT SLEEVE CONTACT
254 606738614 2 SCHILD SIGN
255 606721414 4 SCHILD SIGN
271 607134114 14 LEUCHTSTOFFLAMPE FLUORESCENT TUBE
274 10351840 7 LEUCHTSTOFFBALKEN FLUORESCENT LIGHT UNIT
➩❏ 48

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 45 (2/2)


600000
DRS REST EL
SC REM. EL 99 29 924 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
212 693194314 1 DREHWINKELMESSUMFORMER SLEWING ANGLE TRANSDUCER
213 693150214 1 STECKER PLUG
214 603018314 0.1 SCHRUMPFSCHLAUCH HEAT-SHRINK HOSE
400 10352605 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X35 A4-70; SOCKET HEAD SCREW
401 420001014 4 SCHEIBE ISO 7089 8 A4 WASHER
402 411515014 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 A4-70 HEX NUT

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 46
706551
DW GEBER NRS
SG TACHOGENERATOR RFK 99 09 010 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
350 10554684 1 RAHMEN FRAME
351 10554685 3 RAHMEN FRAME
353 602448914 2 DICHTBAND SEALING TAPE
354 602450314 1 GLEITMITTEL ANTI-SEIZE COMPOUND
355 602452814 1 DICHTUNGSMODUL SEALING MODULE
357 602452914 2 DICHTUNGSMODUL SEALING MODULE
360 602457214 2 DICHTUNGSMODUL SEALING MODULE
361 602457114 2 DICHTUNGSMODUL SEALING MODULE
362 602453414 3 DICHTUNGSMODUL SEALING MODULE
365 602453514 2 DICHTUNGSMODUL SEALING MODULE
366 602453614 4 DICHTUNGSMODUL SEALING MODULE
367 602453714 2 DICHTUNGSMODUL SEALING MODULE
368 602453814 4 DICHTUNGSMODUL SEALING MODULE
379 602454914 1 DICHTUNGSBLOCK SEALING PAD
380 602449914 10 DICHTUNGSBLOCK SEALING PAD
382 602454414 10 DICHTUNGSBLOCK SEALING PAD

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 47
600000
KABELDURCHFUEHRUNG DRS
CABLE DUCT SC 10 52 199 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10351853 1 VORSCHALTGERAET LAMP BALLAST
2 10351842 1 ERSATZGLAS SPARE GLASS
3 10351845 8 KLEMMHALTER TERMINAL HOLDER

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 48
406557
LEUCHTSTOFFBALKEN
FLUORESCENT LIGHT UNIT 10 35 184 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 992993014 1 SCHALTSCHR X1 EINBAU SWITCH CABINET X1 INSTALLATI
➩ ❏ 50
2 992993114 1 SCHALTSCHR SWITCHBOX
➩ ❏ 51
3 992993214 1 SCHALTSCHR X2 EINBAU SWITCH CABINET X2 INSTALLATI
➩ ❏ 61
4 992993314 1 SCHALTSCHR SWITCHBOX
➩ ❏ 62

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 49
600000
SCHALTSCHR EINBAU KPL
SWITCH CABINET INSTAL. CPL 99 29 928 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 385063714 2 WP WP
2 406517314 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X30 A4 HEX SCREW
3 4901782 10 SCHEIBE ISO 7089 12 A4 WASHER
4 411516914 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M12 A4-70;DIN HEX NUT
5 948557914 1 KABELBEF SCHIENE CABLE FASTENING RAIL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 50
703466
SCHALTSCHR X1 EINBAU
SWITCH CABINET X1 INSTALLATION 99 29 930 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 604556014 1 GEHAEUSE HOUSING
➩ ❏ 53
11 993319214 1 MONTAGETAFEL MOUNTING PANEL
➩ ❏ 54
12 611115714 2 SEITENWAND SIDE WALL
13 949295014 1 MONTAGETAFEL MOUNTING PANEL
19 917511414 1 KABELDURCHFUEHRUNG SCHALTSCHR CABLE DUCT SWITCH CABINET
23 611051414 1 FILTERLUEFTER EINBAU FILTER BLOWER INSTALLATION
24 611051914 1 AUSTRITTFILTER EXHAUST FILTER
➩ ❏ 60
30 611103814 1 RINGSCHRAUBE M8X20 RING BOLT
32 606642014 1 SCHILD SIGN
33 773195314 1 SCHILD SIGN
34 606763214 1 SCHILD SIGN
39 606789014 1 SCHILD SIGN
41 606221714 1 HAUPTSCHALTER MAIN SWITCH
42 691183714 1 THERMOSTAT THERMOSTAT
52 611109214 1 BUEGELGRIFF BOW-TYPE HANDLE
53 693003514 1 NOT-AUS TASTER EMERGENCY STOP BUTTON
60 692863214 1 WANDLER DC/DC CONVERTER DC/DC
62 602334914 1 FEDERLEISTE MULTIPOLE ADAPTOR
64 615306014 1 HEIZUNG HEATING
70 11943803 1 LED LEUCHTE LED LIGHT
73 606481914 1 SCHILD SIGN
78 660041108 6 ABSTANDSBOLZEN M5X15 DISTANCE STUD
79 919836214 1 ERDUNGSSCHIENE SCHALTSCHR KPL EARTHING BAR SWITCHCABINET

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 51 (1/2)


703467
SCHALTSCHR
SWITCHBOX 99 29 931 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
98 602100314 2 NULLEITERSCHIENE NEUTRAL CONDUCTOR BAR
120 286503114 0.15 LEXANPLATTE LEXAN PLATE
150 601416514 2 SCHLAUCH HOSE
151 601416614 4 HALTER HOLDER
248 611117614 2 HALTEWINKEL HOLDING ANGLE
249 611117114 1 MONTAGESCHIENE MOUNTING BAR
250 611116714 6 EINSTECKMUTTER M8 PLUG-IN NUT
251 611116814 4 SCHIEBEMUTTER M6 SLIDING NUT
252 611116614 6 EINSTECKMUTTER M6 PLUG-IN NUT
253 11266987 1 MONTAGECHASSIS MOUNTING CHASSIS
254 611120014 2 MONTAGEPLATTE SUBPLATE
256 940028714 10 BLECH PLATE
257 10349465 2 TUERSTEG DOOR WEB
258 611115914 2 TUERARRETIERUNG DOOR ADJUSTMENT
259 611051714 1 SCHALTPLAN TASCHE CIRCUIT DIAGRAM BAG

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 52 (2/2)


703467
SCHALTSCHR
SWITCHBOX 99 29 931 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10590668 1 SCHARNIER HINGE
2 10599140 1 VERSCHLUSS LOCK PIECE
3 11291250 1 TUER RE DOOR RIGHT
4 11291251 1 TUER LI DOOR LEFT
5 11930779 4 ECKSTUECK KNEE PIECE

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 53
600000
GEHAEUSE
HOUSING 60 45 560 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 916793914 1 MODULBAUGRUPPENTRAEGER MODULE ASSEMBLY GROUP CA
2 10350645 1 MODULBAUGRUPPENTRAEGER MODULE ASSEMBLY GROUP CA
3 918129214 1 KABEL CABLE
4 992394014 1 KABELSTRANG WIRING HARNESS
7 918129314 1 KABEL CABLE
10 917067714 1 WANDLER CONVERTOR
12 10351549 1 CAN MODUL CAN MODULE
13 10351630 1 CAN MODUL CAN MODULE
➩❏ 58
15 10351635 1 CAN MODUL CAN MODULE
16 10351641 1 CAN MODUL CAN MODULE
17 10351642 1 CAN MODUL CAN MODULE
➩❏ 59
18 10351645 1 CAN MODUL CAN MODULE
19 10351646 1 CAN MODUL CAN MODULE
20 917871114 1 CAN MODUL CAN MODULE
21 918125814 7 KABEL W 1.1 CABLE W 1.1
25 605256614 3 STECKERGEHAEUSE PLUG SHELL
26 605256714 1 STECKERGEHAEUSE PLUG SHELL
27 605256814 2 STECKERGEHAEUSE PLUG SHELL
28 605256914 2 STECKERGEHAEUSE PLUG SHELL
29 7368405 560 BUCHSENKONTAKT SLEEVE CONTACT
41 606195114 2 MOTORSCHUTZSCHALTER MOTOR PROTECTION SWITCH
44 631032014 3 HILFSSCHUETZ AUXILIARY CONTACTOR
48 604436614 1 LEITUNGSSCHUTZSCHALTER CABLE PROTECTION SWITCH
49 604437314 1 LEITUNGSSCHUTZSCHALTER CABLE PROTECTION SWITCH

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 54 (1/4)


403957
MONTAGETAFEL
MOUNTING PANEL 99 33 192 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
51 604437114 1 LEITUNGSSCHUTZSCHALTER CABLE PROTECTION SWITCH
53 604438614 1 LEITUNGSSCHUTZSCHALTER CABLE PROTECTION SWITCH
55 604438014 4 LEITUNGSSCHUTZSCHALTER CABLE PROTECTION SWITCH
56 604437914 8 LEITUNGSSCHUTZSCHALTER CABLE PROTECTION SWITCH
57 693170614 1 LEITUNGSSCHUTZSCHALTER CABLE PROTECTION SWITCH
59 632429314 1 LEITUNGSSCHUTZSCHALTER CABLE PROTECTION SWITCH
60 632429714 1 LEITUNGSSCHUTZSCHALTER CABLE PROTECTION SWITCH
65 632449314 1 SAMMELSCHIENE BUSBAR
66 632449414 1 SAMMELSCHIENE BUSBAR
67 632449814 1 SAMMELSCHIENE BUSBAR
70 693036014 1 NETZGERAET POWER SUPPLY
73 631055014 3 SCHUETZ CONTACTOR
74 631030414 2 HILFSSCHUETZ AUXILIARY CONTACTOR
75 630169514 2 FORTSCHALTRELAIS STEP RELAY
76 630121508 4 WECHSLERRELAIS CENTER-ZERO RELAY
77 630122908 8 RELAIS STECKSOCKEL RELAY SOCKET
78 631031314 2 HILFSSCHUETZ AUXILIARY CONTACTOR
83 10226635 1 RELAIS RELAY
90 606280914 1 SCHALTGERAET SWITCHGEAR
94 660024314 1 BESTUECKUNGSMODUL INSERTION MODULE
97 693181014 6 REIHENKLEMME SERIES TERMINAL
98 602832314 3 TRENNWAND PARTITION
101 693179914 250 REIHENKLEMME SERIES TERMINAL
102 693181914 8 ABSCHLUSSPLATTE CLOSING PLATE
103 602720514 6 ENDWINKEL END ANGLE
104 602740414 7 SCHRAEGBUEGEL OBLIQUE BOW

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 55 (2/4)


403957
MONTAGETAFEL
MOUNTING PANEL 99 33 192 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
105 773193114 1 SCHILD SIGN
210 947756514 2 SCHIENE RAIL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 56 (3/4)


403957
MONTAGETAFEL
MOUNTING PANEL 99 33 192 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
230 949646914 1 BUEGEL BRACKET

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 57 (4/4)


403958
MONTAGETAFEL
MOUNTING PANEL 99 33 192 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11983268 1 CAN MODUL CAN MODULE
2 605756914 1 ETIKETT LABEL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 58
600000
CAN MODUL
CAN MODULE 10 35 163 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10347550 1 CAN MODUL CAN MODULE
2 605756914 1 ETIKETT LABEL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 59
600000
CAN MODUL
CAN MODULE 10 35 164 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10529328 1 FILTERMATTE FILTER MAT

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 60
407340
AUSTRITTFILTER
EXHAUST FILTER 61 10 519 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 385063714 2 WP WP
2 406517314 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X30 A4 HEX SCREW
3 10540512 10 SCHEIBE ISO 7093-1 12 A4 WASHER
4 10540495 2 SECHSKANTMUTTER ISO 10511 M12 A4 HEX NUT
5 948557914 1 KABELBEF SCHIENE CABLE FASTENING RAIL
6 10527412 1 KABELBEF SCHIENE CABLE FASTENING RAIL
7 406518414 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X35 A4 HEX SCREW
8 406501814 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M5X20 A4-7 HEX SCREW
9 485570714 2 SCHEIBE ISO 7093-1 5 A4 WASHER
10 10540484 1 SECHSKANTMUTTER ISO 10511 M5 A4 HEX NUT

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 61
408111
SCHALTSCHR X2 EINBAU
SWITCH CABINET X2 INSTALLATION 99 29 932 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 604556014 1 GEHAEUSE HOUSING
➩ ❏ 53
11 993319314 1 MONTAGETAFEL MOUNTING PANEL
➩ ❏ 64
12 611115714 2 SEITENWAND SIDE WALL
19 917511414 1 KABELDURCHFUEHRUNG SCHALTSCHR CABLE DUCT SWITCH CABINET
23 611051414 1 FILTERLUEFTER EINBAU FILTER BLOWER INSTALLATION
24 611051914 1 AUSTRITTFILTER EXHAUST FILTER
➩ ❏ 60
30 611103814 1 RINGSCHRAUBE M8X20 RING BOLT
32 606642014 1 SCHILD SIGN
33 773195314 1 SCHILD SIGN
34 606774714 1 SCHILD SIGN
43 691802614 2 BETRIEBSSTUNDENZAEHLER OPERATING HOURS COUNTER
44 606874414 1 SCHILD SIGN
45 606874514 1 SCHILD SIGN
52 611109214 1 BUEGELGRIFF BOW-TYPE HANDLE
53 693003514 1 NOT-AUS TASTER EMERGENCY STOP BUTTON
64 615306014 1 HEIZUNG HEATING
70 11943803 1 LED LEUCHTE LED LIGHT
73 606481914 1 SCHILD SIGN
78 660041108 5 ABSTANDSBOLZEN M5X15 DISTANCE STUD
98 602100314 2 NULLEITERSCHIENE NEUTRAL CONDUCTOR BAR
141 606572414 2 SCHILD SIGN
142 693005314 2 LED LEUCHTMELDER LED WARNING LIGHTS
143 693008514 2 LED LEUCHTMELDER LED WARNING LIGHTS

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 62 (1/2)


403959
SCHALTSCHR
SWITCHBOX 99 29 933 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
150 601416514 2 SCHLAUCH HOSE
151 601416614 4 HALTER HOLDER
248 611117614 2 HALTEWINKEL HOLDING ANGLE
249 611117114 1 MONTAGESCHIENE MOUNTING BAR
250 611116714 6 EINSTECKMUTTER M8 PLUG-IN NUT
251 611116814 4 SCHIEBEMUTTER M6 SLIDING NUT
252 611116614 6 EINSTECKMUTTER M6 PLUG-IN NUT
253 11266987 1 MONTAGECHASSIS MOUNTING CHASSIS
254 611120014 2 MONTAGEPLATTE SUBPLATE
256 940028714 10 BLECH PLATE
257 10349465 2 TUERSTEG DOOR WEB
258 611115914 2 TUERARRETIERUNG DOOR ADJUSTMENT
259 611051714 1 SCHALTPLAN TASCHE CIRCUIT DIAGRAM BAG
261 919836214 1 ERDUNGSSCHIENE SCHALTSCHR KPL EARTHING BAR SWITCHCABINET

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 63 (2/2)


403959
SCHALTSCHR
SWITCHBOX 99 29 933 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10352075 2 LEISTUNGSSCHALTER POWER SWITCH
11 693186514 8 KONTAKTELEMENT CONTACT ELEMENT
12 10020207 2 KONTAKTELEMENT CONTACT ELEMENT
14 693187214 4 KLEMMENABDECKUNG TERMINAL COVER
42 632434814 2 ANSCHLUSSBLOCK CONNECTION BLOCK
43 632424114 2 IS-BEGRENZER IS LIMITER
44 606195414 1 MOTORSCHUTZSCHALTER MOTOR PROTECTION SWITCH
45 606195114 1 MOTORSCHUTZSCHALTER MOTOR PROTECTION SWITCH
46 606195214 1 MOTORSCHUTZSCHALTER MOTOR PROTECTION SWITCH
47 606195514 1 MOTORSCHUTZSCHALTER MOTOR PROTECTION SWITCH
48 693163714 2 SAMMELSCHIENE BUSBAR
49 604437014 1 LEITUNGSSCHUTZSCHALTER CABLE PROTECTION SWITCH
50 604438214 1 LEITUNGSSCHUTZSCHALTER CABLE PROTECTION SWITCH
62 11893150 4 STROMBAND COPPER STRAND
70 633013814 1 STEUERTRAFO CONTROL TRANSFORMER
71 692817114 2 STROMWANDLER CURRENT TRANSFORMER
72 692855114 2 MESSWERTUMFORMER MEASUREMENT DATA CONVER
81 693051514 4 SCHUETZ CONTACTOR
82 693175114 2 SCHUETZ CONTACTOR
84 631054714 2 SCHUETZ CONTACTOR
85 630145614 2 UEBERWACHUNGSRELAIS MONITORING UNIT RELAIS
91 631032014 2 HILFSSCHUETZ AUXILIARY CONTACTOR
93 630158814 2 STERNDREIECKRELAIS STAR-DELTA RELAY
94 693052014 2 STERNBRUECKE STAR BRIDGE
101 693179914 70 REIHENKLEMME SERIES TERMINAL
102 693181914 14 ABSCHLUSSPLATTE CLOSING PLATE

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 64 (1/2)


403960
MONTAGETAFEL
MOUNTING PANEL 99 33 193 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
103 602720514 13 ENDWINKEL END ANGLE
104 602740414 3 SCHRAEGBUEGEL OBLIQUE BOW
120 286503114 1 LEXANPLATTE LEXAN PLATE
121 660079714 6 DISTANZBOLZEN M 6 X220 9 SMNPB 28 A2E SPACER BOLT
122 602043714 12 DISTANZBOLZEN M 6 X 20 SPACER BOLT
210 947756514 3 SCHIENE RAIL
601 693176014 10 KLEMMENABDECKUNG TERMINAL COVER
610 10112521 14 ROHRKABELSCHUH TUBULAR CABLE PLUG
612 693057614 5 LEITUNG LEAD

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 65 (2/2)


403960
MONTAGETAFEL
MOUNTING PANEL 99 33 193 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 939730701 1 GW-LAGER SLEW RING ROLLER BEARING
2 409898414 112 STIFTSCHRAUBE LWN 8-60-103 M39X470 30 C DOUBLE-ENDED STUD
3 10348660 224 RUNDMUTTER LWN 8-60-113 M39X4 10 ROUND NUT
4 790321014 112 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP
5 790321514 112 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 66
409682
DRS ANBAU
SC ATTACHMENT 99 29 934 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10542809 4 DW ANBAU SG ADD-ON
➩ ❏ 68
2 11933938 1 DW HYDR SG HYDR
➩ ❏ 76

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 67
405788
DW EINBAU 4 KPL
SG INSTALLATION 4 CPL 10 54 280 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 90212426 1 GETRIEBE GEARBOX
➩ ❏ 69
2 12691213 24 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M24X150 10.9 SOCKET HEAD SCREW
3 10001073 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X40 10. HEX SCREW
4 10289806 2 SCHEIBE ISO 7089 16 WASHER
5 942876714 1 RITZELSCHUTZ PINION GUARD
6 406517714 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X20 A4 HEX SCREW
7 10540512 3 SCHEIBE ISO 7093-1 12 A4 WASHER

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 68
407554
DW ANBAU
SG ADD-ON 10 54 280 9
14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 69 (1/2)
609460
GETRIEBE
GEARBOX 90 21 242 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 927633201 1 ABTRIEBSWELLENGEHAEUSE OUTPUT SHAFT HOUSING
2 7361961 4 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
3 746223701 1 KEGELROLLENLAGER TAPERED ROLLER BEARING
4 710063001 1 RADIALWELLENDICHTRING ROTARY SHAFT LIP SEAL
5 927633301 1 SCHEIBE WASHER
10 927633401 1 ABTRIEBSWELLE OUTPUT SHAFT
11 710034101 2 RADIALWELLENDICHTRING ROTARY SHAFT LIP SEAL
12 746202601 1 KEGELROLLENLAGER TAPERED ROLLER BEARING
13 944311703 1 NUTMUTTER M150X2 C45 SLOTTED NUT
14 944313303 1 ABDECKBLECH COVER PLATE
15 927633701 1 PLANETENTRAEGER PLANETARY CARRIER
16 944196003 1 HALTESCHEIBE RETAINING DISK
20 927633801 5 PLANETENRAD PLANET WHEEL
21 428012201 5 SICHERUNGSRING DIN 471 60X3 BACK-UP RING
24 761034103 1 O-RING O-RING
25 927635701 1 INNENRAD INNER WHEEL
26 11321139 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12X70 10.9;D SOCKET HEAD SCREW
27 10299683 8 SICHERUNGSSCHEIBE 12X13X18X2.1 LOCK WASHER
30 927635801 1 SONNENRAD SUN WHEEL
35 927635901 1 PLANETENTRAEGER PLANETARY CARRIER
36 944228903 1 HALTESCHEIBE RETAINING DISK
40 927636201 3 PLANETENRAD PLANET WHEEL
41 400085903 3 SICHERUNGSRING DIN 471 50X3 BACK-UP RING
45 927636401 1 SONNENRAD SUN WHEEL
50 927636501 1 PLANETENTRAEGER PLANETARY CARRIER
51 944102603 1 HALTESCHEIBE RETAINING DISK
52 90201861 1 DECKEL COVER
53 90201862 1 DICHTUNG SEAL
54 10539315 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X25 10. HEX SCREW
55 927636601 3 PLANETENRAD PLANET WHEEL
56 4630001 3 SICHERUNGSRING DIN 471 28X2 BACK-UP RING
60 927636801 1 SONNENRAD SUN WHEEL
64 710024101 2 RADIALWELLENDICHTRING ROTARY SHAFT LIP SEAL
65 927636901 1 GETRIEBEDECKEL GEARBOX COVER
66 745141201 1 RILLENKUGELLAGER DEEP GROOVE BALL BEARING
67 10171636 1 SICHERUNGSRING DIN 472 110X4 BACK-UP RING
68 726405501 1 O-RING O-RING
69 726453801 1 O-RING O-RING
70 90212443 1 LAMELLENTRAEGER MULTI-DISC CARRIER
71 747404201 1 INNENRING INNER RING
72 10171588 1 SICHERUNGSRING DIN 471 60X2 BACK-UP RING
73 761020303 1 O-RING O-RING
74 10350624 12 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12X60 A4-70; SOCKET HEAD SCREW
75 10299683 12 SICHERUNGSSCHEIBE 12X13X18X2.1 LOCK WASHER
76 7000534 2 VERSCHLUSSSTOPFEN BLANKING PLUG
77 90201863 1 OELMESSEINRICHTUNG OIL-GAUGING INSTRUMENT
➩ ❏ 71
78 7361961 4 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
80 90204745 1 BREMSE BRAKE
➩ ❏ 72
81 90011941 1 AUSGLEICHSBEHAELTER NRS EQUALIZING RESERVOIR RFK
85 939070701 1 MOTORFLANSCH MOTOR FLANGE
86 10539513 12 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X110 A4-7 SOCKET HEAD SCREW
88 779016201 1 VERSCHLUSSSTOPFEN BLANKING PLUG

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 70 (2/2)


GETRIEBE
GEARBOX 90 21 242 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 90201860 1 OELMESSSTAB OIL DIPSTICK
2 927501901 1 ENTLUEFTUNGSSTUTZEN VENTILATION CONNECTING PIEC
6 761022503 1 DICHTRING SEALING RING

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 71
609461
OELMESSEINRICHTUNG
OIL-GAUGING INSTRUMENT 90 20 186 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10004520 1 FEDERDRUCKLAMELLENBREMSE SPRING LOADED MULTI-DISC B
➩ ❏ 73
2 720046101 10 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 72
600000
BREMSE
BRAKE 90 20 474 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 90201860 1 OELMESSSTAB OIL DIPSTICK
2 939347801 1 BREMSLAMELLENSATZ BRAKE MULTI-DISC SET
➩ ❏ 74
3 90204751 1 BREMSFEDERSATZ BRAKE SPRING SET
➩ ❏ 75

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 73
407256
FEDERDRUCKLAMELLENBREMSE
SPRING LOADED MULTI-DISC BRAKE 10 00 452 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4 503199301 9 AUSSENLAMELLE OUTER MULTI-DISC
5 503199401 7 INNENLAMELLE INTERNAL MULTI-DISC

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 74
600000
BREMSLAMELLENSATZ
BRAKE MULTI-DISC SET 93 93 478 01
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
7 720046001 22 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
8 720046101 22 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 75
600000
BREMSFEDERSATZ
BRAKE SPRING SET 90 20 475 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 11933941 1 VERROHRUNG HYDR TUBING HYDR
➩ ❏ 77

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 76
600000
DW HYDR
SG HYDR 11 93 393 8
14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 77 (1/2)
408588
VERROHRUNG HYDR
TUBING HYDR 11 93 394 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10598697 4 OELMOTOR OIL MOTOR
➩ ❏ 79
2 511434714 1 DW SICHERUNGSBLOCK SG SAFETY BLOCK
➩ ❏ 85
4 947671414 2 FLANSCH FLANGE
5 927797114 1 BLOCK KUGELHAHN KPL BLOCK BALL VALVE CPL
➩ ❏ 87
6 929544814 4 DROSSELKOERPER RESTRICTOR BODY
63 772907314 1 SCHILD SIGN
64 773211214 1 SCHILD SIGN
65 773211314 1 SCHILD SIGN
66 773286014 3 SCHILD SIGN
67 773286114 3 SCHILD SIGN
68 773292314 1 SCHILD SIGN
69 511055308 4 DUESE NOZZLE
80 726461714 4 O-RING O-RING
81 10289806 12 SCHEIBE ISO 7089 16 WASHER
82 411516914 3 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M12 A4-70;DIN HEX NUT
83 9230171 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M12X80 10 HEX SCREW
84 10543993 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M16X230 1 HEX SCREW
85 10539316 12 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X30 10. HEX SCREW
88 11320352 16 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X90 10.9;D SOCKET HEAD SCREW
700 7409720 1 MESSSTUTZEN GAUGE CONNECTION
701 510694514 3 MESSSTUTZEN GAUGE CONNECTION
702 510664814 2 MESSSTUTZEN GAUGE CONNECTION
703 247117702 3 VERSCHRAUBUNG FITTING
704 477400414 1 VERSCHRAUBUNG AEHNL.ISO 8434 NENND FITTING
705 247112702 4 VERSCHRAUBUNG FITTING
706 247117302 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
707 247128402 8 VERSCHRAUBUNG FITTING
708 481930614 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
709 7617354 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
710 7367776 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
711 247128602 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
712 7617268 3 VERSCHRAUBUNG FITTING
713 247108302 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
714 471004614 4 VERSCHRAUBUNG FITTING
715 471032808 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
716 471039408 4 VERSCHRAUBUNG FITTING
717 247009402 12 VERSCHRAUBUNG FITTING
718 247009202 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
719 471032708 3 VERSCHRAUBUNG FITTING
720 247009702 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
721 247009902 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
722 471033814 4 VERSCHRAUBUNG FITTING
723 471034414 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
724 477700514 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
725 247126202 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
726 471004514 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
740 510587514 24 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF
750 10490784 14 RECHTECKRING RECTANGULAR SECTION RING
760 11002716 48 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X35 10 HEX SCREW

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 78 (2/2)


VERROHRUNG HYDR
TUBING HYDR 11 93 394 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11903903 1 TRIEBWERK DRIVING GEAR
➩ ❏ 80
4 11903904 1 ANSCHLUSSPLATTE CONNECTING PLATE
5 11903905 1 ZYLINDERSTIFT PARALLEL PIN
6 797023414 1 O-RING O-RING
7 404208514 6 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X25 A4-70; SOCKET HEAD SCREW
19 7009357 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
31 11903906 1 VERSCHLUSSRING CLOSING RING
➩ ❏ 83

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 79
608851
OELMOTOR
OIL MOTOR 10 59 869 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11903907 1 TRIEBWERK HYDRAULIKTEIL HYDRAULIC PARTS DRIVING GEA
➩ ❏ 81
2 11903910 1 TRIEBWELLE DRIVING SHAFT
➩ ❏ 82

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 80
608852
TRIEBWERK
DRIVING GEAR 11 90 390 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11903923 1 ZYLINDER CYLINDER
2 11903924 1 STEUERPLATTE GUIDE PLATE
4 570954108 7 KOLBEN PISTON
5 570465708 1 SCHEIBE WASHER
7 11903925 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
11 570465608 1 RUECKZUGPLATTE PULL-BACK PLATE
12 10475806 7 LINSENSENKSCHRAUBE OVAL HEAD SCREW

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 81
608853
TRIEBWERK HYDRAULIKTEIL
HYDRAULIC PARTS DRIVING GEAR 11 90 390 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 11903926 1 TRIEBWELLE DRIVING SHAFT
3 11903930 1 LAGERRING BEARING RING
6 11903931 1 STUETZSCHEIBE SUPPORTING WASHER
7 11903932 1 SICHERUNGSRING BACK-UP RING
10 11903933 1 KEGELROLLENLAGER TAPERED ROLLER BEARING
11 11903934 1 KEGELROLLENLAGER TAPERED ROLLER BEARING

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 82
608854
TRIEBWELLE
DRIVING SHAFT 11 90 391 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10492747 1 VERSCHLUSSRING CLOSING RING
➩ ❏ 84
2 10356273 1 SICHERUNGSRING BACK-UP RING
3 7372303 1 O-RING O-RING

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 83
600000
VERSCHLUSSRING
CLOSING RING 11 90 390 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 510091014 1 VERSCHLUSSRING CLOSING RING
2 710020114 1 DICHTRING SEALING RING

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 84
608855
VERSCHLUSSRING
CLOSING RING 10 49 274 7
14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 85 (1/2)
606149
DW SICHERUNGSBLOCK
SG SAFETY BLOCK 51 14 347 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11226015 1 BLOCK BLOCK
20 11226016 1 HUELSE NG32/RD60/23X85 SLEEVE
30 11226017 1 KOLBEN PISTON
40 11226019 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
60 11226023 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE G1/2"-ED SCREW PLUG
80 11226035 1 DICHTRING SEALING RING
90 11226084 1 O-RING O-RING
92 11226086 1 DICHTRING SEALING RING
100 11226088 2 SPERRVENTIL CHECK VALVE
110 11226090 1 DECKEL COVER
120 10336968 1 MAGNETVENTIL SOLENOID VALVE
130 11226118 1 SITZ SEAT
140 11226127 1 STAHLKUGEL STEEL BALL
150 11226129 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE G1/4"-ED SCREW PLUG
160 11226130 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE G1/8"-ED SCREW PLUG
165 11226133 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE G3/8"-ED SCREW PLUG
170 11226135 1 SPANNSTIFT DIN 1481 5X16 ST SPRING DOWEL PIN
180 11226137 4 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 M5X45 8.8 SOCKET HEAD SCREW
190 11226139 4 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 M16X60 8.8 SOCKET HEAD SCREW
200 11226142 1 DUESE NOZZLE
210 11226144 4 O-RING O-RING
220 11226148 1 TYPENSCHILD TYPE PLATE
230 10540182 1 WEGEVENTIL DIRECTIONAL CONTROL VALVE
250 512256614 1 DS KPL SEALING SET CPL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 86 (2/2)


DW SICHERUNGSBLOCK
SG SAFETY BLOCK 51 14 347 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 969340814 1 BLOCK KUGELHAHN BLOCK BALL VALVE
2 510636214 3 KUGELHAHN BALL VALVE
3 10539486 12 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X50 A4-70 SOCKET HEAD SCREW
4 460003203 12 FEDERRING DIN 7980 8 WASHER SPRING
5 471032708 5 VERSCHRAUBUNG FITTING

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 87
400683
BLOCK KUGELHAHN KPL
BLOCK BALL VALVE CPL 92 77 971 14
14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 88 (1/2)
409734
KUEHLUNG DW NRS
COOLING SWING GEAR RFK 10 53 308 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10533638 1 SCHLAUCHLISTE HOSE LIST
➩ ❏ 90

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 89 (2/2)


KUEHLUNG DW NRS
COOLING SWING GEAR RFK 10 53 308 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
100 995314514 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
101 995314614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
102 995314714 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
103 995314914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
104 995314914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 90
407298
SCHLAUCHLISTE
HOSE LIST 10 53 363 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 992994414 1 ZENTRALAGGREGAT 1 KPL CENTRAL POWER UNIT 1 CPL
➩ ❏ 92
3 992994714 1 ZENTRALAGGREGAT 2 KPL CENTRAL POWER UNIT 2 CPL
➩ ❏ 137
4 992994914 1 AGGREGAT EINBAU POWER UNIT INSTALLATION
5 992995214 2 KUEHLER EINBAU COOLER INSTALLATION
➩ ❏ 142
6 992995314 1 VERROHRUNG HYDR TUBING HYDR
➩ ❏ 143
7 992995514 1 GETRIEBEKUEHLER EINBAU GEARBOX COOLER INSTALLATIO
➩ ❏ 149

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 91
703474
ANTRIEB
DRIVE 99 29 943 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 992994514 1 ZENTRALAGGREGAT EL CENTRAL POWER UNIT EL
➩ ❏ 93
2 992994614 1 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR CENTRAL POWER UNIT 1 HYDR
➩ ❏ 95
21 919333214 1 KONSOLE SCHWK CONSOLE ST. CONST.
22 592176714 1 KUPPLUNG COUPLING
24 726922414 4 LAGER GUMMI RD48X67 NR, 50 SHORE A RUBBER MOUNT
25 11936798 4 BOLZEN 36X130 LHRD900-40;10019758 PIN
34 773218914 1 SCHILD SIGN
42 950485214 1 BUCHSE BUSHING
46 919817114 1 HALTER PICKUP HOLDER PICK-UP
47 550930314 1 BUCHSE 16/18X30 BUSHING
67 485557714 12 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X12 A4-7 HEX SCREW
68 10540500 12 SCHEIBE ISO 7093-1 6 A4 WASHER
69 406501514 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 A4-7 HEX SCREW
70 406501314 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X30 A4-7 HEX SCREW
72 420001014 4 SCHEIBE ISO 7089 8 A4 WASHER
73 10540510 2 SCHEIBE ISO 7093-1 8 A4 WASHER
75 406512614 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X50 A4 HEX SCREW
76 10538828 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X60 A4 HEX SCREW
78 10870512 8 SCHEIBE EN 14399-6 12 ST WASHER
80 411516914 12 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M12 A4-70;DIN HEX NUT
83 10543923 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M20X55 10. HEX SCREW
85 4600222 8 SCHEIBE EN 14399-6 20 ST WASHER

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 92
703471
ZENTRALAGGREGAT 1 KPL
CENTRAL POWER UNIT 1 CPL 99 29 944 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
31 693004714 1 MOTOR IP55 MOTOR IP55
32 693040114 1 TEMPERATURFUEHLER TEMPERATURE SENSOR
33 919083714 1 STECKERSATZ CONNECTOR SET
250 917224014 1 DREHZAHLGEBER VORMONT TACHOMETER PRE-ASSEMBLY
➩ ❏ 94
251 917272314 1 STECKER KPL PLUG CPL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 93
600000
ZENTRALAGGREGAT EL
CENTRAL POWER UNIT EL 99 29 945 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 614113314 1 DREHZAHLMESSER TACHOMETER
5 6003031 2 BUCHSENKONTAKT SLEEVE CONTACT
7 605258314 1 BUCHSENGEHAEUSE BUSHING HOUSING
9 605252214 1 KONTAKTVERRIEGELUNG CONTACT LOCK
11 605614714 1 DICHTSTOPFEN SEALING PLUG
15 917272314 1 STECKER KPL PLUG CPL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 94
407339
DREHZAHLGEBER VORMONT
TACHOMETER PRE-ASSEMBLY 91 72 240 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10349937 1 VERTEILERGETRIEBE DISTRIBUTOR GEARBOX
➩ ❏ 99
2 10503874 2 V.PUMPE V PUMP
➩ ❏ 101
3 10503737 1 V.PUMPE V PUMP
➩ ❏ 114
4 513011414 1 FLUEGELZELLENPUMPE VANE CELL PUMP
➩ ❏ 127
5 10503730 1 V.PUMPE V PUMP
➩ ❏ 128
6 592047714 1 KUEHLER KPL COOLER CPL
➩ ❏ 134
7 10349943 1 DOPPELZAHNRADPUMPE DOUBLE GEAR PUMP
8 11280834 1 DOPPELZAHNRADPUMPE DOUBLE GEAR PUMP
9 512266114 1 DURCHTRIEB THROUGH DRIVE
➩ ❏ 135
10 512262014 1 DURCHTRIEB THROUGH DRIVE
11 512250614 1 DURCHTRIEB THROUGH DRIVE
12 512262214 1 DURCHTRIEB THROUGH DRIVE
13 790212214 2 KUGELHAHN 3-WEGE BALL VALVE 3-WAYS
14 510699214 2 KUGELHAHN BALL VALVE
15 510641214 1 BLASENSPEICHER BLADDER ACCUMULATOR
16 774212914 2 SCHELLE CLAMP
17 511610014 1 VENTILBLOCK KPL VALVE BLOCK CPL
➩ ❏ 136
18 944137814 2 FLANSCH FLANGE

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 95 (1/4)


406745
ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
CENTRAL POWER UNIT 1 HYDR 99 29 946 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
19 404251114 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 7/16"-14UNCX SOCKET HEAD SCREW
20 789011908 1 OELABLASSSCHRAUBE OIL DRAIN PLUG
21 943958914 1 BLOCK BLOCK
22 511617614 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
23 511618014 1 DICHTUNGSPLATTE SEALING PLATE
24 511617814 1 ZWISCHENPLATTE INTERMEDIATE PLATE
25 511617714 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
26 511617914 1 ZWISCHENPLATTE INTERMEDIATE PLATE
27 511618114 1 DICHTUNGSPLATTE SEALING PLATE
29 10472425 2 RECHTECKRING RECTANGULAR SECTION RING
30 404256514 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 UNC 7/16"-14 SOCKET HEAD SCREW
31 10490784 1 RECHTECKRING RECTANGULAR SECTION RING
32 404259914 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 3/8"-16UNCX2 SOCKET HEAD SCREW
33 10350530 1 SCHILD SIGN
34 10544174 13 SCHEIBE ISO 7089 20 WASHER
35 790214714 1 SCHILD SIGN
36 790214914 1 SCHILD SIGN
37 790214814 1 SCHILD SIGN
38 944677014 1 SCHILD SIGN
39 10543921 12 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M20X45 10. HEX SCREW
40 4600216 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M20X50 10. HEX SCREW
41 773255714 4 SCHILD SIGN
42 11902546 8 SECHSKANTSCHRAUBE ANSI/ASME B18.2.1 U HEX SCREW
43 11902534 4 SECHSKANTSCHRAUBE ANSI/ASME B18.2.1 U HEX SCREW
44 7264049 1 O-RING O-RING
45 518578108 3 O-RING O-RING

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 96 (2/4)


406745
ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
CENTRAL POWER UNIT 1 HYDR 99 29 946 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
46 10543919 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M20X35 10. HEX SCREW
47 11002726 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X30 10 HEX SCREW
48 4901782 2 SCHEIBE ISO 7089 12 A4 WASHER
49 10001073 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X40 10. HEX SCREW
50 10289806 2 SCHEIBE ISO 7089 16 WASHER
51 10299578 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 10 HEX SCREW
52 420001114 2 SCHEIBE ISO 7089 10 A4 WASHER
700 247002402 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
701 247009702 18 VERSCHRAUBUNG FITTING
702 247009902 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
703 247027202 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
704 247030202 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
705 247041402 4 VERSCHRAUBUNG FITTING
706 247112702 7 VERSCHRAUBUNG FITTING
707 247128502 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
708 247142002 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
709 247232702 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
710 470401414 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
711 471004614 4 VERSCHRAUBUNG FITTING
712 471030208 4 VERSCHRAUBUNG FITTING
713 471031108 7 VERSCHRAUBUNG FITTING
714 471031508 4 VERSCHRAUBUNG FITTING
715 471031808 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
716 471032108 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
717 471032608 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
718 471033614 1 VERSCHRAUBUNG FITTING

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 97 (3/4)


406745
ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
CENTRAL POWER UNIT 1 HYDR 99 29 946 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
719 471034414 7 VERSCHRAUBUNG FITTING
720 471034708 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
721 474033014 4 VERSCHRAUBUNG FITTING
722 475501514 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
723 475503314 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
724 477400314 4 VERSCHRAUBUNG AEHNL.ISO 8434 NENND FITTING
725 477700414 4 VERSCHRAUBUNG FITTING
726 481931014 3 VERSCHRAUBUNG FITTING
727 481932214 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
728 482531814 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
729 485430714 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
730 491100914 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
731 491101214 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
732 510694514 4 MESSSTUTZEN GAUGE CONNECTION
733 510695314 1 MESSSTUTZEN GAUGE CONNECTION
734 790559414 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
896 510574414 2 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF
898 10299574 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X35 10 HEX SCREW
934 510587514 6 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF
935 10490784 2 RECHTECKRING RECTANGULAR SECTION RING
936 11002716 12 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X35 10 HEX SCREW
972 510586614 18 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF
973 10472425 9 RECHTECKRING RECTANGULAR SECTION RING
974 10539300 36 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M14X45 10. HEX SCREW
997 10490787 1 RECHTECKRING RECTANGULAR SECTION RING

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 98 (4/4)


406745
ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
CENTRAL POWER UNIT 1 HYDR 99 29 946 14
14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 99 (1/2)
607967
VERTEILERGETRIEBE
DISTRIBUTOR GEARBOX 10 34 993 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11214949 3 STIRNRAD SPUR WHEEL
20 592167814 1 STIRNRAD SPUR WHEEL
30 11216586 2 ANBAUFLANSCH ADD-ON FLANGE
40 592123314 1 DICHTRINGDECKEL SEALING RING COVER
50 797021114 1 ANBAUFLANSCH ADD-ON FLANGE
60 592123414 3 DECKEL COVER
70 11286745 1 OELMESSSTAB OIL DIPSTICK
80 592123614 1 PROFILHOHLWELLE PROFILE HOLLOW SHAFT
85 592123714 2 PROFILHOHLWELLE PROFILE HOLLOW SHAFT
100 592316614 1 ENTLUEFTUNGSFILTER VENTILATION FILTER
110 790337014 1 DISTANZRING DISTANCE RING
120 505105814 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE D26X26 G1/2" M14X SCREW PLUG
130 11286790 1 GEHAEUSE HOUSING
140 592123914 1 DECKEL COVER
150 790538914 1 ZAHNWELLE SPLINE SHAFT
160 10226386 6 RILLENKUGELLAGER DEEP GROOVE BALL BEARING
170 790350214 2 KEGELROLLENLAGER TAPERED ROLLER BEARING
180 790337314 1 DICHTRING SEALING RING
190 790404014 3 O-RING O-RING
200 790350514 2 O-RING O-RING
210 505103214 3 SICHERUNGSRING DIN 472 125X4 BACK-UP RING
220 485522614 8 PASSFEDER DIN 6885 B20X12X32 FITTING KEY
230 11216610 6 INNENSECHSKANTSCHRAUBE ISO 4762 M8X2 SOCKET HEAD SCREW
240 11216611 6 INNENSECHSKANTSCHRAUBE ISO 4762 M10X SOCKET HEAD SCREW
260 11216612 16 INNENSECHSKANTSCHRAUBE ISO 4762 M8X SOCKET HEAD SCREW
270 11216613 8 INNENSECHSKANTSCHRAUBE ISO 4762 M8X4 SOCKET HEAD SCREW
290 11216617 3 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 R1/2" SCREW PLUG
292 4000898 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 910 R1/2" 5.8;D SCREW PLUG
295 10567125 1 VERLAENGERUNG EXTENSION
300 790347114 8 DICHTRING SEALING RING
310 10225536 3 PASSSCHEIBE DIN 988 90/70X1.0 ST SHIM RING
320 505104514 1 PASSSCHEIBE 100/85X0.1 ST SHIM RING
330 505104614 1 PASSSCHEIBE 100/85X0.15 ST SHIM RING
340 790307414 1 PASSSCHEIBE 100/85X0.3 ST SHIM RING
350 505104714 1 PASSSCHEIBE 100/85X0.5 ST SHIM RING
360 693113814 1 ENTLUEFTUNGSFILTER VENTILATION FILTER

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 100 (2/2)


VERTEILERGETRIEBE
DISTRIBUTOR GEARBOX 10 34 993 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10351574 1 TRIEBWERK DRIVING GEAR
➩ ❏ 102
2 10503883 1 VERSTELLUNG ADJUSTMENT
➩ ❏ 103
3 10227610 1 ANSCHLUSSPLATTE CONNECTING PLATE
➩ ❏ 105
4 10351592 1 DECKEL COVER
➩ ❏ 109
5 10528873 1 STEUERGERAET CONTROL GEAR
➩ ❏ 110
21 10337052 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE M18X1.5 NBR SCREW PLUG
22 10349190 3 VERSCHLUSSSCHRAUBE M16X1.5 SCREW PLUG
24 10297726 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M42X2 ST SCREW PLUG
25 726433714 1 O-RING O-RING
26 10337054 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 906 M8X1 5.8 SCREW PLUG
32 10337051 5 VERSCHLUSSSCHRAUBE M12X1.5 NBR SCREW PLUG
33 10289931 3 VERSCHLUSSSCHRAUBE M33X2 NBR SCREW PLUG
35 7372626 4 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
37 10297738 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 906 M20X1.5 5. SCREW PLUG
39 10525039 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE M48X2 SCREW PLUG
46 10503882 1 GEWINDESTIFT DIN 913 M12X1.5X30 10.9 GRUB SCREW
47 10349204 1 BUNDMUTTER M12X1.5 COLLAR NUT
48 10000515 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE M22X1.5 SCREW PLUG
94 10504130 1 BLENDENSCHRAUBE PANEL SCREW
➩ ❏ 113
900 10594833 1 DS KPL SEALING SET CPL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 101


603657
V.PUMPE
V PUMP 10 50 387 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
36 4280034 1 SICHERUNGSRING DIN 471 50X2 BACK-UP RING
37 10227613 2 SICHERUNGSRING DIN 471 90X3 BACK-UP RING
38 10227614 1 WELLENDICHTRING SHAFT SEAL
98 10351575 1 DS ANTRIEBSWELLE SEAL KIT DRIVE SHAFT

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 102


603669
TRIEBWERK
DRIVING GEAR 10 35 157 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10503887 1 STELLKOLBEN ADJUSTING PISTON
➩ ❏ 104
20 726427014 2 O-RING O-RING
31 10503886 2 DS SEALING SET
98 10300925 1 DS SEALING SET

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 103


603275
VERSTELLUNG
ADJUSTMENT 10 50 388 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
19 10220641 1 O-RING O-RING

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 104


603276
STELLKOLBEN
ADJUSTING PISTON 10 50 388 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10816022 2 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL PRESSURE LIMITING VALVE
➩ ❏ 106
2 512262914 1 VERSCHLUSSATZ LOCKING SET
➩ ❏ 107
3 511608714 1 ABSCHALTVENTIL SHUTDOWN VALVE
➩ ❏ 108
7 10297930 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M16X100 10.9 SOCKET HEAD SCREW
9 790395414 1 O-RING O-RING
11 10424238 1 DOPPELABREISSSTOPFEN DOUBLE PLUG
26 10220641 2 O-RING O-RING
35 10337051 3 VERSCHLUSSSCHRAUBE M12X1.5 NBR SCREW PLUG
48 7012971 3 DOPPELABREISSSTOPFEN DOUBLE PLUG
98 10528949 1 DS SEALING SET

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 105


604618
ANSCHLUSSPLATTE
CONNECTING PLATE 10 22 761 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10599732 1 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL PRESSURE LIMITING VALVE
98 10424761 1 DS SEALING SET

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 106


600000
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL
PRESSURE LIMITING VALVE 10 81 602 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10599564 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
3 790214514 1 O-RING O-RING
4 726430114 1 O-RING O-RING

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 107


604366
VERSCHLUSSATZ
LOCKING SET 51 22 629 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7369887 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
6 7370934 1 VENTILSITZ VALVE SEAT
7 11261514 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
8 11213474 2 FEDERTELLER SPRING SUPPORT
9 10599567 1 EINSTELLSCHRAUBE ADJUSTING SCREW
10 726430114 1 O-RING O-RING
14 7361601 1 DICHTUNGSMUTTER M8 GROMMET NUT
15 511421714 1 O-RING O-RING

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 108


604379
ABSCHALTVENTIL
SHUTDOWN VALVE 51 16 087 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
6 11218356 4 ZYLINDERSCHRAUBE SOCKET HEAD SCREW
7 10225312 1 O-RING O-RING

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 109


603671
DECKEL
COVER 10 35 159 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10528959 1 ANSTEUERGERAET CONTROL UNIT
➩ ❏ 111
2 10563944 2 PROPORTIONALMAGNET PROPORTIONAL MAGNET
98 10351774 1 DS SEALING SET

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 110


603666
STEUERGERAET
CONTROL GEAR 10 52 887 3
14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 111 (1/2)
604718
ANSTEUERGERAET
CONTROL UNIT 10 52 895 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
7 10337545 1 RING RING
10 790214414 1 SIEBDRUCKDICHTUNG SCREEN PRINTING GASKET
11 10503988 1 DECKEL COVER
12 10503995 1 ZUGFEDER TENSION SPRING
21 10504125 2 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 M6X20 8.8 SOCKET HEAD SCREW
22 10520880 4 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 M6X65 8.8 SOCKET HEAD SCREW
23 10504126 1 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 M5X8 8.8 SOCKET HEAD SCREW
24 10525051 2 DICHTSTOPFEN SEALING PLUG
25 10525054 1 DICHTSTOPFEN SEALING PLUG
26 514595508 1 ZYLINDERSTIFT ISO 8734 6M6X14 PARALLEL PIN
27 511421714 1 O-RING O-RING
28 790404214 1 O-RING O-RING
29 10519310 2 O-RING O-RING
30 10504127 1 O-RING O-RING
31 10220641 2 O-RING O-RING

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 112 (2/2)


ANSTEUERGERAET
CONTROL UNIT 10 52 895 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4 10504131 1 DICHTRING SEALING RING

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 113


603285
BLENDENSCHRAUBE
PANEL SCREW 10 50 413 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10599644 1 TRIEBWERK DRIVING GEAR
➩ ❏ 116
2 10521103 1 VERSTELLUNG ADJUSTMENT
➩ ❏ 118
3 10521110 1 ANSCHLUSSPLATTE CONNECTING PLATE
➩ ❏ 120
4 10521113 1 PUMPENDECKEL PUMP COVER
➩ ❏ 122
5 10521114 1 ANSTEUERGERAET CONTROL UNIT
➩ ❏ 123
12 13165674 1 WIEGE CRADLE
13 512110714 1 MAGNET MAGNET
➩ ❏ 125
21 10337052 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE M18X1.5 NBR SCREW PLUG
22 10349190 3 VERSCHLUSSSCHRAUBE M16X1.5 SCREW PLUG
26 10337054 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 906 M8X1 5.8 SCREW PLUG
27 10652590 1 LAGER BEARING
31 5612175 1 ZYLINDERROLLENLAGER CYLINDRICAL ROLLER BEARING
32 7369928 1 KAEFIGPAAR CAGE PAIR
33 10289931 3 VERSCHLUSSSCHRAUBE M33X2 NBR SCREW PLUG
35 7372626 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
37 10297738 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 906 M20X1.5 5. SCREW PLUG
39 4901978 1 SICHERUNGSRING DIN 984 BACK-UP RING
47 514618508 1 BUNDMUTTER M14X1.5 COLLAR NUT
48 10000515 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE M22X1.5 SCREW PLUG

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 114 (1/2)


603565
V.PUMPE
V PUMP 10 50 373 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
94 514618108 1 BLENDENSCHRAUBE PANEL SCREW
➩ ❏ 126
98 10351762 1 DS KPL SEALING SET CPL
99 10663825 1 BEFESTIGUNGSMUTTER RETAINING NUT

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 115 (2/2)


603565
V.PUMPE
V PUMP 10 50 373 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10652429 1 TRIEBWERK DRIVING GEAR
➩ ❏ 117
31 5612175 1 ZYLINDERROLLENLAGER CYLINDRICAL ROLLER BEARING
36 10599665 1 SICHERUNGSRING BACK-UP RING
37 10356273 1 SICHERUNGSRING BACK-UP RING
38 10521120 1 WELLENDICHTRING SHAFT SEAL
39 4901978 1 SICHERUNGSRING DIN 984 BACK-UP RING
98 10351764 1 DS ANTRIEBSWELLE SEAL KIT DRIVE SHAFT

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 116


604372
TRIEBWERK
DRIVING GEAR 10 59 964 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10652487 1 ZYLINDER CYLINDER
27 10652427 2 UNTERLEGSCHEIBE SHIM WASHER
29 10599667 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
41 10424112 1 SICHERUNGSRING DIN 472 62X2 BACK-UP RING

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 117


604373
TRIEBWERK
DRIVING GEAR 10 65 242 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10521104 1 STELLKOLBEN ADJUSTING PISTON
➩ ❏ 119
16 10179933 1 SECHSKANTMUTTER ISO 8675 M16X1.5 04 HEX NUT
17 10599670 8 ZYLINDERSCHRAUBE SOCKET HEAD SCREW
20 726431114 2 O-RING O-RING
30 7373421 2 FUEHRUNGSRING GUIDE RING
31 7373419 2 GLEITDICHTRING LIFETIME SEAL
98 10442969 1 DS VERSTELLUNG SEAL KIT ADJUSTMENT

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 118


604374
VERSTELLUNG
ADJUSTMENT 10 52 110 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10114972 1 STELLKOLBEN ADJUSTING PISTON
7 10599671 2 FEDERTELLER SPRING SUPPORT
10 10599672 2 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
11 10599673 2 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
15 10580718 2 SICHERUNGSRING DIN 472 72X2.5 BACK-UP RING
19 10220641 1 O-RING O-RING
23 10599674 2 FEDERTELLER SPRING SUPPORT

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 119


604375
STELLKOLBEN
ADJUSTING PISTON 10 52 110 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10816022 2 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL PRESSURE LIMITING VALVE
➩ ❏ 106
2 512264714 1 VERSCHLUSSATZ LOCKING SET
➩ ❏ 121
3 511608714 1 ABSCHALTVENTIL SHUTDOWN VALVE
➩ ❏ 108
7 10599675 4 ZYLINDERSCHRAUBE SOCKET HEAD SCREW
9 790395214 1 O-RING O-RING
11 10424238 2 DOPPELABREISSSTOPFEN DOUBLE PLUG
13 7027497 3 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
26 10220641 2 O-RING O-RING
35 10337051 3 VERSCHLUSSSCHRAUBE M12X1.5 NBR SCREW PLUG
44 10599676 1 LAGERBUCHSE BEARING BUSH
98 10351766 1 DS SEALING SET

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 120


604376
ANSCHLUSSPLATTE
CONNECTING PLATE 10 52 111 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10599735 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
3 7006213 1 O-RING O-RING

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 121


604377
VERSCHLUSSATZ
LOCKING SET 51 22 647 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10599739 6 ZYLINDERSCHRAUBE SOCKET HEAD SCREW
12 10225312 1 O-RING O-RING
98 10351770 1 DS SEALING SET

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 122


604381
PUMPENDECKEL
PUMP COVER 10 52 111 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10521115 1 ANSTEUERGERAET CONTROL UNIT
➩ ❏ 124
2 10563944 2 PROPORTIONALMAGNET PROPORTIONAL MAGNET
98 10351774 1 DS SEALING SET

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 123


604646
ANSTEUERGERAET
CONTROL UNIT 10 52 111 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
7 10337545 1 RING RING
10 790214414 1 SIEBDRUCKDICHTUNG SCREEN PRINTING GASKET
12 10503995 1 ZUGFEDER TENSION SPRING
18 10337550 1 FILTERSCHEIBE FILTER DISK
21 10504125 2 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 M6X20 8.8 SOCKET HEAD SCREW
22 10520880 4 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 M6X65 8.8 SOCKET HEAD SCREW
23 10504126 1 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 M5X8 8.8 SOCKET HEAD SCREW
24 10525051 2 DICHTSTOPFEN SEALING PLUG
25 10525054 1 DICHTSTOPFEN SEALING PLUG
26 514595508 1 ZYLINDERSTIFT ISO 8734 6M6X14 PARALLEL PIN
27 511421714 1 O-RING O-RING
28 790404214 1 O-RING O-RING
29 10519310 2 O-RING O-RING
30 10504127 1 O-RING O-RING
31 10220641 2 O-RING O-RING

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 124


604383
ANSTEUERGERAET
CONTROL UNIT 10 52 111 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 571656708 1 MAGNET MAGNET
2 11217109 4 ZYLINDERSCHRAUBE SOCKET HEAD SCREW

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 125


604536
MAGNET
MAGNET 51 21 107 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10599747 1 BLENDENSCHRAUBE PANEL SCREW
3 10599748 1 SICHERUNGSRING BACK-UP RING
4 10519316 1 DICHTRING NBR SEALING RING

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 126


603574
BLENDENSCHRAUBE
PANEL SCREW 51 46 181 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
130 10566585 1 O-RING O-RING
140 10566586 1 O-RING O-RING

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 127


600000
FLUEGELZELLENPUMPE
VANE CELL PUMP 51 30 114 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11218898 1 TRIEBWERK DRIVING GEAR
➩ ❏ 129
2 10530762 1 VERSTELLUNG ADJUSTMENT
➩ ❏ 131
3 10227610 1 ANSCHLUSSPLATTE CONNECTING PLATE
➩ ❏ 105
4 10351592 1 DECKEL COVER
➩ ❏ 109
5 10528873 1 STEUERGERAET CONTROL GEAR
➩ ❏ 110
21 10337052 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE M18X1.5 NBR SCREW PLUG
22 10349190 3 VERSCHLUSSSCHRAUBE M16X1.5 SCREW PLUG
24 10297726 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M42X2 ST SCREW PLUG
25 726433714 1 O-RING O-RING
26 10337054 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 906 M8X1 5.8 SCREW PLUG
32 10337051 7 VERSCHLUSSSCHRAUBE M12X1.5 NBR SCREW PLUG
33 10289931 3 VERSCHLUSSSCHRAUBE M33X2 NBR SCREW PLUG
35 7372626 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
37 10297738 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 906 M20X1.5 5. SCREW PLUG
39 10525039 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE M48X2 SCREW PLUG
47 10349204 1 BUNDMUTTER M12X1.5 COLLAR NUT
48 10000515 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE M22X1.5 SCREW PLUG
94 11218257 1 BLENDENSCHRAUBE PANEL SCREW
➩ ❏ 133
98 10531473 1 DS KPL SEALING SET CPL
900 10531473 1 DS KPL SEALING SET CPL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 128


600000
V.PUMPE
V PUMP 10 50 373 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10410328 1 TRIEBWERK DRIVING GEAR
➩ ❏ 130
31 7369936 1 ZYLINDERROLLENLAGER CYLINDRICAL ROLLER BEARING
36 4280034 1 SICHERUNGSRING DIN 471 50X2 BACK-UP RING
37 10227613 2 SICHERUNGSRING DIN 471 90X3 BACK-UP RING
38 10227614 1 WELLENDICHTRING SHAFT SEAL
98 10351575 1 DS ANTRIEBSWELLE SEAL KIT DRIVE SHAFT

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 129


604626
TRIEBWERK
DRIVING GEAR 11 21 889 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
29 10297766 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
41 10297767 1 SICHERUNGSRING DIN 472 55X2 BACK-UP RING

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 130


604592
TRIEBWERK
DRIVING GEAR 10 41 032 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10531474 1 STELLKOLBEN ADJUSTING PISTON
➩ ❏ 132
16 10179933 1 SECHSKANTMUTTER ISO 8675 M16X1.5 04 HEX NUT
17 485556314 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X25 A4-70; SOCKET HEAD SCREW
20 726427014 2 O-RING O-RING
31 10503886 2 DS SEALING SET
98 10300925 1 DS SEALING SET

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 131


604616
VERSTELLUNG
ADJUSTMENT 10 53 076 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
7 11218352 2 FEDERTELLER SPRING SUPPORT
9 11218353 2 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
10 11218354 2 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
15 10580718 2 SICHERUNGSRING DIN 472 72X2.5 BACK-UP RING
19 10220641 1 O-RING O-RING
23 11218355 2 FEDERTELLER SPRING SUPPORT

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 132


604617
STELLKOLBEN
ADJUSTING PISTON 10 53 147 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11261592 1 BLENDENSCHRAUBE PANEL SCREW
3 10599748 1 SICHERUNGSRING BACK-UP RING
4 11218358 1 DICHTRING SEALING RING

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 133


604621
BLENDENSCHRAUBE
PANEL SCREW 11 21 825 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11901666 1 KUEHLELEMENT COOLING ELEMENT
2 10350030 1 MOTOR MOTOR

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 134


706548
KUEHLER KPL
COOLER CPL 59 20 477 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
7 790355514 1 DICHTRING SEALING RING
9 790355614 1 SPRENGRING DIN 7993 B38 SNAP RING
10 10468820 6 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X35 10.9;D SOCKET HEAD SCREW
12 726458114 1 O-RING O-RING
17 790365414 2 O-RING O-RING
19 12819435 1 O-RING O-RING
20 790365514 1 O-RING O-RING

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 135


602051
DURCHTRIEB
THROUGH DRIVE 51 22 661 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 511627314 1 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL PRESSURE LIMITING VALVE

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 136


600864
VENTILBLOCK KPL
VALVE BLOCK CPL 51 16 100 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 992994514 1 ZENTRALAGGREGAT EL CENTRAL POWER UNIT EL
➩ ❏ 93
2 992994814 1 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR CENTRAL POWER UNIT 2 HYDR
➩ ❏ 138
21 919333214 1 KONSOLE SCHWK CONSOLE ST. CONST.
22 592176714 1 KUPPLUNG COUPLING
24 726922414 4 LAGER GUMMI RD48X67 NR, 50 SHORE A RUBBER MOUNT
25 11936798 4 BOLZEN 36X130 LHRD900-40;10019758 PIN
34 773219014 1 SCHILD SIGN
42 950485214 1 BUCHSE BUSHING
46 919817114 1 HALTER PICKUP HOLDER PICK-UP
47 550930314 1 BUCHSE 16/18X30 BUSHING
67 485557714 12 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X12 A4-7 HEX SCREW
68 10540500 12 SCHEIBE ISO 7093-1 6 A4 WASHER
69 406501514 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 A4-7 HEX SCREW
70 406501314 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X30 A4-7 HEX SCREW
72 420001014 4 SCHEIBE ISO 7089 8 A4 WASHER
73 10540510 2 SCHEIBE ISO 7093-1 8 A4 WASHER
75 406512614 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X50 A4 HEX SCREW
76 10538828 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X60 A4 HEX SCREW
78 10870512 8 SCHEIBE EN 14399-6 12 ST WASHER
80 411516914 12 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M12 A4-70;DIN HEX NUT
83 10543923 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M20X55 10. HEX SCREW
85 4600222 8 SCHEIBE EN 14399-6 20 ST WASHER

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 137


703472
ZENTRALAGGREGAT 2 KPL
CENTRAL POWER UNIT 2 CPL 99 29 947 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10349937 1 VERTEILERGETRIEBE DISTRIBUTOR GEARBOX
➩ ❏ 99
2 513011414 1 FLUEGELZELLENPUMPE VANE CELL PUMP
➩ ❏ 127
3 10349943 1 DOPPELZAHNRADPUMPE DOUBLE GEAR PUMP
4 592047714 1 KUEHLER KPL COOLER CPL
➩ ❏ 134
5 11280834 1 DOPPELZAHNRADPUMPE DOUBLE GEAR PUMP
6 10503874 2 V.PUMPE V PUMP
➩ ❏ 101
7 10503737 1 V.PUMPE V PUMP
➩ ❏ 114
8 512262014 1 DURCHTRIEB THROUGH DRIVE
9 512250614 1 DURCHTRIEB THROUGH DRIVE
10 10503730 1 V.PUMPE V PUMP
➩ ❏ 128
11 512266114 1 DURCHTRIEB THROUGH DRIVE
➩ ❏ 135
12 512262214 1 DURCHTRIEB THROUGH DRIVE
13 789011908 1 OELABLASSSCHRAUBE OIL DRAIN PLUG
14 510699214 4 KUGELHAHN BALL VALVE
15 510641214 1 BLASENSPEICHER BLADDER ACCUMULATOR
16 774212914 2 SCHELLE CLAMP
17 511610014 1 VENTILBLOCK KPL VALVE BLOCK CPL
➩ ❏ 136
18 944137814 2 FLANSCH FLANGE

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 138 (1/4)


406746
ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
CENTRAL POWER UNIT 2 HYDR 99 29 948 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
19 404251114 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 7/16"-14UNCX SOCKET HEAD SCREW
20 943958914 1 BLOCK BLOCK
21 511617614 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
22 511618014 1 DICHTUNGSPLATTE SEALING PLATE
23 511617814 1 ZWISCHENPLATTE INTERMEDIATE PLATE
24 10490784 1 RECHTECKRING RECTANGULAR SECTION RING
25 404259914 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 3/8"-16UNCX2 SOCKET HEAD SCREW
26 511617714 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
27 511617914 1 ZWISCHENPLATTE INTERMEDIATE PLATE
28 511618114 1 DICHTUNGSPLATTE SEALING PLATE
30 10472425 2 RECHTECKRING RECTANGULAR SECTION RING
31 404256514 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 UNC 7/16"-14 SOCKET HEAD SCREW
32 790215214 1 SCHILD SIGN
33 773255714 4 SCHILD SIGN
34 790215114 1 SCHILD SIGN
35 944677014 1 SCHILD SIGN
36 11902546 4 SECHSKANTSCHRAUBE ANSI/ASME B18.2.1 U HEX SCREW
37 790215014 1 SCHILD SIGN
38 10350531 1 SCHILD SIGN
39 10544174 13 SCHEIBE ISO 7089 20 WASHER
40 10543921 12 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M20X45 10. HEX SCREW
41 518578108 3 O-RING O-RING
42 4600216 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M20X50 10. HEX SCREW
43 7264049 1 O-RING O-RING
44 11002726 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X30 10 HEX SCREW
45 4901782 2 SCHEIBE ISO 7089 12 A4 WASHER

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 139 (2/4)


406746
ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
CENTRAL POWER UNIT 2 HYDR 99 29 948 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
46 10001073 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X40 10. HEX SCREW
47 10289806 2 SCHEIBE ISO 7089 16 WASHER
48 10543919 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M20X35 10. HEX SCREW
49 10299578 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 10 HEX SCREW
50 420001114 2 SCHEIBE ISO 7089 10 A4 WASHER
54 151007908 0.175 ROHR TUBE
700 247009702 18 VERSCHRAUBUNG FITTING
701 247009902 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
702 247027202 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
703 247030202 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
704 247041402 4 VERSCHRAUBUNG FITTING
705 247112702 9 VERSCHRAUBUNG FITTING
706 247128502 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
707 247142002 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
708 247232702 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
709 470401414 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
710 471004614 4 VERSCHRAUBUNG FITTING
711 471030208 4 VERSCHRAUBUNG FITTING
712 471031108 7 VERSCHRAUBUNG FITTING
713 471031508 4 VERSCHRAUBUNG FITTING
714 471031808 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
715 471032108 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
716 471033614 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
717 471034414 6 VERSCHRAUBUNG FITTING
718 471034708 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
719 474033014 6 VERSCHRAUBUNG FITTING

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 140 (3/4)


406746
ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
CENTRAL POWER UNIT 2 HYDR 99 29 948 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
720 475501514 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
721 475503314 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
722 477103414 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
723 477400314 5 VERSCHRAUBUNG AEHNL.ISO 8434 NENND FITTING
724 477401914 2 VERSCHRAUBUNG AEHNL.ISO 8434 NENND FITTING
725 477700414 4 VERSCHRAUBUNG FITTING
726 481931014 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
727 481932214 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
728 482330814 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
729 485430714 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
730 491101214 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
731 510694514 4 MESSSTUTZEN GAUGE CONNECTION
732 510695314 1 MESSSTUTZEN GAUGE CONNECTION
733 790559414 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
896 510574414 2 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF
898 10299574 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X35 10 HEX SCREW
934 510587514 6 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF
935 10490784 2 RECHTECKRING RECTANGULAR SECTION RING
936 11002716 12 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X35 10 HEX SCREW
972 510586614 14 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF
973 10472425 7 RECHTECKRING RECTANGULAR SECTION RING
974 10539300 28 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M14X45 10. HEX SCREW
997 10490787 1 RECHTECKRING RECTANGULAR SECTION RING

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 141 (4/4)


406746
ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
CENTRAL POWER UNIT 2 HYDR 99 29 948 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 990504714 1 OELKUEHLERABDECKUNG KPL OIL COOLER COVER CPL
2 957989514 2 DECKEL COVER
3 262103114 4.5 MOOSGUMMI SPONGE RUBBER
4 10533465 6 SCHEIBE 10/50X6 S235JR;EN 10025-2 WASHER
5 10001073 10 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X40 10. HEX SCREW
6 10544154 10 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M16 10 HEX NUT
7 10289806 10 SCHEIBE ISO 7089 16 WASHER
8 406511914 16 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 A4 HEX SCREW
9 11002807 16 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M10 10;DIN E HEX NUT
10 420001114 16 SCHEIBE ISO 7089 10 A4 WASHER
11 406501314 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X30 A4-7 HEX SCREW
12 420001014 6 SCHEIBE ISO 7089 8 A4 WASHER

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 142


405705
KUEHLER EINBAU
COOLER INSTALLATION 99 29 952 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 550943814 2 KUEHLER KPL COOLER CPL
➩ ❏ 145
2 511657314 2 THERMODRUCKVENTIL THERMAL PRESSURE VALVE
3 511657614 2 TEMPERATURREGLER TEMPERATURE CONTROLLER
➩ ❏ 148
4 929544814 2 DROSSELKOERPER RESTRICTOR BODY
5 511055308 2 DUESE NOZZLE
9 151007708 0.8 ROHR TUBE
40 10472425 4 RECHTECKRING RECTANGULAR SECTION RING
42 10299659 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X40 10.9;D SOCKET HEAD SCREW
44 477103114 4 VERSCHRAUBUNG FITTING
700 510694514 2 MESSSTUTZEN GAUGE CONNECTION
701 11293256 2 VERSCHLUSSFLANSCH SAE SEALING FLANGE SAE
702 477401814 4 VERSCHRAUBUNG AEHNL.ISO 8434 NENND FITTING
703 481931614 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
704 482330814 4 VERSCHRAUBUNG FITTING
705 471004514 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
706 471033414 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
707 471034614 6 VERSCHRAUBUNG FITTING
708 471034714 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
709 247027202 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
710 474032714 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
711 474001114 4 VERSCHRAUBUNG FITTING
712 474001214 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
713 247009902 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
714 247232702 2 VERSCHRAUBUNG FITTING

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 143 (1/2)


408134
VERROHRUNG HYDR
TUBING HYDR 99 29 953 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
715 475006614 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
716 485431214 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
717 474002414 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
718 511502414 4 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF
719 510587514 4 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF
730 10490784 2 RECHTECKRING RECTANGULAR SECTION RING
740 406511614 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X30 A4 HEX SCREW
741 11002716 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X35 10 HEX SCREW

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 144 (2/2)


408134
VERROHRUNG HYDR
TUBING HYDR 99 29 953 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 550932414 1 KUEHLER KPL COOLER CPL
➩ ❏ 146
2 512233314 1 OELMOTOR OIL MOTOR
➩ ❏ 147

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 145


601076
KUEHLER KPL
COOLER CPL 55 09 438 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 550941414 1 OELKUEHLER OIL COOLER
2 550941514 1 LUEFTERHAUBE FAN COWL
3 550923014 1 SCHUTZGITTER GUARD
4 550934714 1 LUEFTER FAN

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 146


601145
KUEHLER KPL
COOLER CPL 55 09 324 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
990 512269314 1 DS KPL SEALING SET CPL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 147


600001
OELMOTOR
OIL MOTOR 51 22 333 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11932850 1 KOERPER BODY
2 11932853 1 VENTIL VALVE
4 7024631 2 SCHRAUBE DIN 7500C M2.5X5.3 SCREW

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 148


609892
TEMPERATURREGLER
TEMPERATURE CONTROLLER 51 16 576 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 385100614 2 WP WP
3 406518814 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 A4-7 HEX SCREW
4 411515014 8 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 A4-70 HEX NUT
5 420001014 8 SCHEIBE ISO 7089 8 A4 WASHER
6 406517714 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X20 A4 HEX SCREW
8 4901782 4 SCHEIBE ISO 7089 12 A4 WASHER

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 149


703477
GETRIEBEKUEHLER EINBAU
GEARBOX COOLER INSTALLATION 99 29 955 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 994684714 1 FAHRERHAUS KPL DRIVER'S CABIN CPL
➩ ❏ 151
2 949064914 4 ANSCHWEISSPLATTE WELD PLATE
3 11342269 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X90 10 HEX SCREW
4 10289806 14 SCHEIBE ISO 7089 16 WASHER
5 10544154 8 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M16 10 HEX NUT
6 406511614 16 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X30 A4 HEX SCREW
7 420001114 16 SCHEIBE ISO 7089 10 A4 WASHER
8 10543904 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X55 10. HEX SCREW
9 10544176 2 SCHEIBE ISO 7089 24 WASHER
10 10299631 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M24X55 10 HEX SCREW
11 10447221 2 SCHEIBE 25/65X2 PA 6 G WASHER
12 10447223 2 SCHEIBE 25/65X3 PA 6 G WASHER
13 10447222 3 ZWISCHENLAGE SHIM
14 10447224 3 ZWISCHENLAGE SHIM
15 10447226 3 ZWISCHENLAGE SHIM

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 150


403951
KABINE EINBAU KPL
CABIN INSTALLATION CPL 99 46 846 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10448733 1 KABINE CABIN
➩ ❏ 152
3 994506514 1 KABINE EL CABIN EL
➩ ❏ 156
4 919365814 1 FAHRERSITZ KPL DRIVERS SEAT CPL
➩ ❏ 162
6 789033914 1 ABSEILVORRICHTUNG DESCENDING DEVICE
7 789011714 1 VERBANDSKASSETTE FIRST-AID KIT
8 10513882 1 ABDECKUNG EINBAU COVER INSTALLATION
9 789009214 1 NOTHAMMER EMERGENCY HAMMER
13 406518814 10 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 A4-7 HEX SCREW
14 11968481 10 SICHERUNGSSCHEIBE 8 FST LOCK WASHER

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 151


600000
FAHRERHAUS KPL
DRIVER'S CABIN CPL 99 46 847 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10555230 1 GLAS VSG GLASS
2 591708314 1 FRONTSCHEIBE FRONT WINDOW
3 591708914 2 SEITENSCHEIBE SIDE PANE
4 591708614 2 SEITENSCHEIBE SIDE PANE
5 591708814 2 SEITENSCHEIBE SIDE PANE
6 592247614 1 BODENFENSTER FLOOR WINDOW
7 592247714 1 BODENFENSTER FLOOR WINDOW
8 591710414 9.5 KLEMMPROFIL CLAMPING PROFILE
9 592247814 12 FUELLERPROFIL FILLER PROFILE
10 591588214 14 KANTENSCHUTZ EDGE PROTECTION
11 592248014 1.5 DICHTUNGSBAND SEALING BAND
12 592311714 1.2 DICHTUNGSBAND SEALING BAND
13 10020252 15 DICHTUNGSMASSE SEALING COMPOUND
14 10020254 1 ABDECKUNG COVER
15 10580858 1 HALTERUNG FASTENER
16 591585014 1 WISCHERANLAGE WIPER SYSTEM
➩❏ 154
19 592248214 1 WISCHARM WIPER ARM
20 592248314 1 WISCHBLATT WIPER BLADE
21 790471814 1 DUESE NOZZLE
22 592068314 1 WINKELSTUTZEN SWIVEL ELBOW
24 592133014 1 WISCHERMOTOR WIPER MOTOR
25 592133114 1 WISCHARM WIPER ARM
26 592212614 1 WISCHBLATT WIPER BLADE
27 790495414 1 DUESE NOZZLE
29 10555257 1 VERTEILER DISTRIBUTOR

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 152 (1/2)


707248
KABINE
CABIN 10 44 873 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
31 10590419 2 WASSERPUMPE WATER PUMP
38 10350525 1 WASSERBEHAELTER WATER BASIN
40 10020272 1 TUERSCHLOSS DOOR LOCK
47 591711614 4 PROFILBAND PROFILE STRIP
49 11247726 1 FENSTERFESTSTELLER WINDOW STAY
51 591511614 2 KLEMMHEBEL CLAMPING LEVER
54 10580859 1 GASDRUCKFEDER GAS OPERATED SPRING
55 591710914 1 GASFEDER GAS SPRING
64 10555241 2 HEIZUNG HEATING
➩❏ 155
74 591709414 1 SONNENSCHUTZROLLO VENETIAN BLIND
75 10580861 1 SONNENSCHUTZROLLO VENETIAN BLIND
77 11227802 1 BEFESTIGUNG FASTENING
90 11247492 1 HALTER HOLDER
101 635958501 1 NETZGERAET POWER SUPPLY
904 11242632 1 TUERSCHLOSS DOOR LOCK
905 11276606 1 FUEHRUNG GUIDE
906 11276607 1 FUEHRUNG GUIDE
907 11290271 1 HANDLAUF HANDRAIL
908 11969375 1 BLECH PLATE
909 11234584 1 TUER DOOR
910 13130001 1 BLECH PLATE
911 13150268 1 BLENDE EINBAU NRS SCREEN INSTALLATION RFK
912 13191357 1 KLEBESCHILD ADHESIVE SIGN

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 153 (2/2)


707248
KABINE
CABIN 10 44 873 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11235278 1 BEF SATZ FASTENING ELEMENTS SET
20 592055114 1 ABDECKUNG KPL COVER CPL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 154


600000
WISCHERANLAGE
WIPER SYSTEM 59 15 850 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10538316 2 HEIZKOERPER RADIATOR
2 10590178 1 LUEFTER FAN
3 10590179 1 SCHUTZGITTER GUARD
4 10099812 1 TEMPERATURBEGRENZER TEMPERATURE LIMITER

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 155


600000
HEIZUNG
HEATING 10 55 524 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 994504114 1 STEUERSTAND CONTROL STAND
➩ ❏ 157
4 991005414 1 MONTAGETAFEL MOUNTING PANEL
➩ ❏ 161
16 10447770 1 HALTER HOLDER
19 10445208 1 SCHOTTPLATTE BULKHEAD PLATE
22 606481914 1 SCHILD SIGN
32 773195314 1 SCHILD SIGN
61 614025414 1 SCHALLGEBER ELEKTRON ELECTRONIC TRANSDUCER
147 10353051 2 STECKER PLUG
148 10444764 2 STECKER PLUG
271 607134114 4 LEUCHTSTOFFLAMPE FLUORESCENT TUBE
274 10351840 2 LEUCHTSTOFFBALKEN FLUORESCENT LIGHT UNIT
➩ ❏ 48
537 10099620 25 KABEL OFFSHORE CABLE OFFSHORE
540 600365214 2 LEITUNG LEAD
543 600365314 15 LEITUNG LEAD

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 156


600000
KABINE EL
CABIN EL 99 45 065 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
13 553079914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
15 13116634 1 MONITOR LCD KPL MONITOR LCD CPL
100 11215641 1 TASTATUR KEYBOARD
120 10570793 1 AUSTAUSCHSATZ MEISTERSCH REPLACEMENT SET JOYSTIC
➩ ❏ 159
121 10570794 1 AUSTAUSCHSATZ MEISTERSCH REPLACEMENT SET JOYSTIC
➩ ❏ 160

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 157 (1/2)


704276
STEUERSTAND
CONTROL STAND 99 45 041 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
140 10586044 3 LEITUNGSSCHUTZSCHALTER CABLE PROTECTION SWITCH
146 10227485 1 KABELSTRANG W 26 CABLE LOOM W 26
147 10353051 1 STECKER PLUG
148 10444764 1 STECKER PLUG
160 630163214 1 SCHNITTSTELLE INTERFACE
161 630161714 8 PRINTRELAIS PRINT RELAY
310 693179914 90 REIHENKLEMME SERIES TERMINAL
311 693181914 5 ABSCHLUSSPLATTE CLOSING PLATE
312 602720514 10 ENDWINKEL END ANGLE

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 158 (2/2)


704278
STEUERSTAND
CONTROL STAND 99 45 041 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
11 10521128 1 KABELSTRANG WIRING HARNESS
12 10571114 1 MEISTERSCHALTER MASTER SWITCH

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 159


600000
AUSTAUSCHSATZ MEISTERSCH
REPLACEMENT SET JOYSTIC 10 57 079 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
11 10521128 1 KABELSTRANG WIRING HARNESS
12 10571113 1 MEISTERSCHALTER MASTER SWITCH
401 917824014 1 CAN BUS ABSCHLUSSSTECKER CAN BUS TERMINATING PLUG

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 160


600000
AUSTAUSCHSATZ MEISTERSCH
REPLACEMENT SET JOYSTIC 10 57 079 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
40 606271414 1 MOTORSCHUTZSCHALTER MOTOR PROTECTION SWITCH
53 604438614 2 LEITUNGSSCHUTZSCHALTER CABLE PROTECTION SWITCH
54 693170614 1 LEITUNGSSCHUTZSCHALTER CABLE PROTECTION SWITCH
65 632449314 1 SAMMELSCHIENE BUSBAR
66 632449414 1 SAMMELSCHIENE BUSBAR
67 632449814 1 SAMMELSCHIENE BUSBAR
96 10020136 2 SCHUTZLEITERKLEMME PROTECTIVE CONDUCTOR TER
97 693181014 3 REIHENKLEMME SERIES TERMINAL
98 602832314 3 TRENNWAND PARTITION
99 602832214 2 ENDWINKEL END ANGLE
100 602106714 2 TRAGSCHIENE MOUNTING RAIL
101 693179914 140 REIHENKLEMME SERIES TERMINAL
102 693181914 9 ABSCHLUSSPLATTE CLOSING PLATE
103 602720514 18 ENDWINKEL END ANGLE
104 10020135 20 SCHUTZLEITERKLEMME PROTECTIVE CONDUCTOR TER
130 600145001 10 LITZE CORD

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 161


702830
MONTAGETAFEL
MOUNTING PANEL 99 10 054 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7373802 1 FAHRERSITZ OPERATOR SEAT
➩ ❏ 163
2 737022103 1 KOPFSTUETZE HEAD REST

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 162


401507
FAHRERSITZ KPL
DRIVERS SEAT CPL 91 93 658 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10043631 1 FAHRERSITZ OPERATOR SEAT
➩ ❏ 164
71 7024987 1 SCHIEBESITZFUEHRUNG SLIDE SEAT GUIDE
99 5610877 1 SITZWANNE SEAT VAT

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 163


607165
FAHRERSITZ
OPERATOR SEAT 73 73 802
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 7024980 1 RUECKENTEIL BACK PART
12 7024981 1 SITZTEIL KPL SEAT PART CPL
80 7371746 1 BECKENGURT HIP BELT
90 7024982 1 ARMLEHNE LINKS ARM REST LEFT
91 7024983 1 ARMLEHNE RECHTS ARM REST RIGHT
100 7024984 1 TEILSYSTEM PART SYSTEM
➩ ❏ 165
901 7024986 1 BEZUG COVERING
902 7024985 1 BEZUG COVERING

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 164


600000
FAHRERSITZ
OPERATOR SEAT 10 04 363 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
15 7024996 1 SITZRAHMEN SEAT FRAME
➩ ❏ 166
40 10100666 1 FALTENBALG RUBBER BELLOWS
41 7025000 1 BEFESTIGUNGSTEIL FASTENING PIECE
42 7366620 1 FALTENBALG RUBBER BELLOWS
43 7368936 1 BEFESTIGUNGSTEIL FASTENING PIECE
50 7024998 1 SCHWINGSYSTEM VIBRATING SYSTEM

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 165


600000
TEILSYSTEM
PART SYSTEM 70 24 984
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
17 10036950 1 ABDECKKAPPE COVER LID
20 7025006 1 GRIFF GRIP
23 7025007 1 RASTVORRICHTUNG KPL LATCHING DEVICE CPL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 166


607023
SITZRAHMEN
SEAT FRAME 70 24 996
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 592143014 1 KLIMAANLAGE AIR CONDITIONING
➩ ❏ 168

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 167


701166
KLIMAANLAGE KPL NRS
AIR CONDITIONING UNIT CPL RFK 91 11 267 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11941748 1 KLIMAGERAET AIR CONDITIONER
➩ ❏ 169
20 592206014 1 KONSOLE CONSOLE

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 168


700637
KLIMAANLAGE
AIR CONDITIONING 59 21 430 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
901 11963779 1 LUEFTERMOTOR FAN MOTOR

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 169


600000
KLIMAGERAET
AIR CONDITIONER 11 94 174 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
25 993824014 1 SCHALTEREINHEIT X25 SWITCH UNIT X25
➩ ❏ 171

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 170


600000
KABINE ANPASSUNG EL NRS
CABIN CUSTOMISATION EL RFK 99 46 823 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10351534 1 SCHILD SIGN
51 606674714 2 LEUCHTTASTER ILLUMINATED BUTTON
52 606667614 2 SCHALTER UT SWITCH BASE LOWER PART
54 607031314 4 GLIMMLAMPE GLOW LAMP
64 607142114 2 MELDELEUCHTE KPL PILOT LAMP CPL
66 607153614 2 MELDELEUCHTE KPL PILOT LAMP CPL
70 602458214 19 BLINDSTOPFEN STOPPER PLUG
131 600144001 20 LITZE CORD
132 600144301 20 LITZE CORD

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 171


703514
SCHALTEREINHEIT X25
SWITCH UNIT X25 99 38 240 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 993108114 1 KONSOLE SCHWK CONSOLE ST. CONST.
2 993370914 1 LEITER SCHWK LADDER ST.CONST.
3 406518414 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X35 A4 HEX SCREW
4 411516914 8 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M12 A4-70;DIN HEX NUT
5 406517314 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X30 A4 HEX SCREW
6 4901782 11 SCHEIBE ISO 7089 12 A4 WASHER
7 406512614 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X50 A4 HEX SCREW
8 991462914 1 MITNEHMER KPL DRIVER CPL
9 4901782 4 SCHEIBE ISO 7089 12 A4 WASHER
10 406518414 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X35 A4 HEX SCREW

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 172


703500
INNENAUFSTIEG KPL
INTERNAL ACCESS CPL 99 31 080 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10529783 1 UEBERTRAGUNGSGETRIEBE EINBAU TRANSMISSION GEAR INSTALLA
➩ ❏ 174

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 173


405792
DW + WIPPWERK SEKTOR NRS
SG + LUFFING GEAR SECTOR RFK 99 30 713 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 505079214 1 UEBERTRAGUNGSGETRIEBE TRANSMISSION GEAR
➩ ❏ 175
2 991485414 1 ANSCHWEISSTEILE WELDED-ON PART
3 720107514 1 ZUGFEDER TENSION SPRING
4 11949331 1 BOLZEN 20X68X62 LHRD900-40;10019758 PIN
5 411515014 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 A4-70 HEX NUT
6 11968481 2 SICHERUNGSSCHEIBE 8 FST LOCK WASHER
7 942542314 1 OESENSCHRAUBE RD8X171 EYELET SCREW
8 4600242 1 SCHEIBE EN 14399-6 16 ST WASHER
9 10544154 1 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M16 10 HEX NUT

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 174


404345
UEBERTRAGUNGSGETRIEBE EINBAU
TRANSMISSION GEAR INSTALLATION 10 52 978 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
21 505082214 1 STIRNRAD SPUR WHEEL
➩ ❏ 176
26 505082114 1 TRIEBSTOCK LANTERN GEAR
➩ ❏ 177
33 501601414 1 SCHWENKARM KPL SWIVEL ARM CPL
➩ ❏ 178
35 501599314 1 STIRNRADGEHAEUSE KPL SPUR GEAR HOUSING CPL
➩ ❏ 179
44 505082314 1 STIRNRAD KPL SPUR WHEEL CPL
74 501601614 1 ANTRIEB KPL DRIVE UNIT CPL
➩ ❏ 180

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 175


601216
UEBERTRAGUNGSGETRIEBE
TRANSMISSION GEAR 50 50 792 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 501598914 1 STIRNRAD SPUR WHEEL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 176


601956
STIRNRAD
SPUR WHEEL 50 50 822 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 501601914 1 LAGERGEHAEUSE BEARING HOUSING
2 505082414 1 ANTRIEBSWELLE DRIVE SHAFT
4 745128314 2 RILLENKUGELLAGER DEEP GROOVE BALL BEARING
5 428100914 2 SICHERUNGSRING DIN 472 35X1.5 BACK-UP RING
7 501600314 1 ANTRIEBSFLANSCH DRIVE FLANGE
8 434053514 1 PASSFEDER DIN 6885-A 5X5X12 FITTING KEY
9 10876162 2 SPANNSTIFT ISO 8752 6X20 SPRING DOWEL PIN
10 501600414 1 SCHEIBE WASHER
11 10539963 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 A4-7 HEX SCREW
13 4280032 1 SICHERUNGSRING DIN 471 45X1.75 BACK-UP RING

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 177


601217
TRIEBSTOCK
LANTERN GEAR 50 50 821 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 501601714 1 SCHWENKARM PIVOT ARM
2 501601814 1 SCHEIBE WASHER
3 540198914 2 BUNDBUCHSE COLLER BUSHING
4 404250914 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X16 A4-70; SOCKET HEAD SCREW
5 404804614 3 GEWINDESTIFT DIN 915 M12X20 45H GRUB SCREW

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 178


601957
SCHWENKARM KPL
SWIVEL ARM CPL 50 16 014 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 501599714 1 GEHAEUSE HOUSING
2 501599914 1 DICHTUNG SEAL
4 501600014 1 GEHAEUSEDECKEL ENCLOSURE COVER
7 485557714 10 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X12 A4-7 HEX SCREW
8 4001553 2 SPANNSTIFT ISO 8752 4X12 SPRING DOWEL PIN
9 485512214 1 GEWINDESTIFT DIN 915 M10X20 GRUB SCREW
10 7382163 3 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
11 710121014 3 DICHTRING SEALING RING

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 179


602080
STIRNRADGEHAEUSE KPL
SPUR GEAR HOUSING CPL 50 15 993 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
6 485557714 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X12 A4-7 HEX SCREW
13 501602014 1 HUELSE SLEEVE
15 405001914 1 GEWINDESTIFT DIN 916 M6X10 GRUB SCREW
16 485528614 3 SPANNSTIFT ISO 8752 4X8 SPRING DOWEL PIN
20 501599514 1 FLANSCH FLANGE
21 10875559 4 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 6912 M8X16 08.8 SOCKET HEAD SCREW
22 10539467 6 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X12 A4-70 SOCKET HEAD SCREW
23 10539467 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X12 A4-70 SOCKET HEAD SCREW

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 180


601960
ANTRIEB KPL
DRIVE UNIT CPL 50 16 016 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 990806714 1 HELILAMPE EINBAU WARNING LIGHT INSTALLATION
➩ ❏ 182
2 990806814 1 HELILAMPE EL NRS HELICOPTER LAMP EL RFK

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 181


701851
HELILEUCHTE NRS
WARNING LIGHT RFK 99 08 066 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 917092414 1 HALTER HOLDER
2 942949314 1 HALTER HOLDER
3 406517314 5 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X30 A4 HEX SCREW
4 4901782 5 SCHEIBE ISO 7089 12 A4 WASHER
5 411516914 5 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M12 A4-70;DIN HEX NUT

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 182


701850
HELILAMPE EINBAU
WARNING LIGHT INSTALLATION 99 08 067 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 993068814 1 SCHMIERUNG GW-LAGER NRS LUBRICATION RFK
➩ ❏ 184
2 993068914 1 ANSCHWEISSTEILE WELDED-ON PART
3 993906814 1 ZENTRALSCHMIERUNG EL NRS CENTRAL LUBRICATION EL RFK
➩ ❏ 186

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 183


703494
SCHMIERUNG GW-LAGER NRS
LUBRICATION RFK 99 30 686 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 957769514 10 BUEGEL BRACKET
2 957253614 2 WP WP
3 10351135 1 MONTAGEPLATTE SUBPLATE
4 610389314 1 PUMPE EL PUMP EL
➩ ❏ 185
5 774372908 2 PROGRESSIVVERTEILER PROGRESSIVE DISTRIBUTOR
6 247007802 16 VERSCHRAUBUNG FITTING
7 247021702 16 VERSCHRAUBUNG FITTING
8 497101414 16 VERSCHRAUBUNG FITTING
9 477401314 16 VERSCHRAUBUNG AEHNL.ISO 8434 NENND FITTING
10 774376008 4 SCHRAUBHUELSE SCREW SLEEVE
11 774375108 2 DURCHGANGSNIPPELBLOCK PASSAGE NIPPLE BLOCK
12 774371808 4 SCHLAUCHSTUTZEN HOSE UNION
13 774373708 35 ROHR TUBE
14 774376108 8 HOCHDRUCKSCHLAUCH HIGH PRESSURE HOSE
15 957250114 16 SCHEIBE 10/20X15 PA 6 G WASHER
16 10352605 6 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X35 A4-70; SOCKET HEAD SCREW
17 4901826 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X35 A4-8 HEX SCREW
18 411515014 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 A4-70 HEX NUT
19 420001014 10 SCHEIBE ISO 7089 8 A4 WASHER
20 10223715 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5X35 A4-70; SOCKET HEAD SCREW
21 404206614 10 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X30 A4-70; SOCKET HEAD SCREW

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 184


703495
SCHMIERUNG GW-LAGER NRS
LUBRICATION RFK 99 30 688 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10447539 1 DICHTUNGSMASSE SEALING COMPOUND
11 10216340 1 PUMPENELEMENT PUMP ELEMENT
14 11913604 1 STEUERGERAET CONTROL GEAR
15 10540347 1 PUMPENELEMENT PUMP ELEMENT
16 10216340 1 PUMPENELEMENT PUMP ELEMENT
17 10540348 1 UEBERDRUCKVENTIL PRESSURE RELIEF VALVE
18 10099238 1 PUMPENELEMENT PUMP ELEMENT
19 10554773 1 UEBERDRUCKVENTIL PRESSURE RELIEF VALVE
21 10472936 1 STEUERGERAET CONTROL GEAR
26 10814024 1 KABEL CABLE
900 774375208 1 GEWINDESTIFT M4 GRUB SCREW
901 774374208 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
902 7623707 1 ROHRSTUTZEN PIPE SOCKET

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 185


603484
PUMPE EL
PUMP EL 61 03 893 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
15 919066414 1 MONTAGETAFEL EL MOUNTING PANEL EL
➩ ❏ 187
16 917731114 1 DRS EL SC EL
➩ ❏ 188
18 917731214 1 GS EL BC EL
➩ ❏ 189

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 186


600000
ZENTRALSCHMIERUNG EL NRS
CENTRAL LUBRICATION EL RFK 99 39 068 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
11 630121508 1 WECHSLERRELAIS CENTER-ZERO RELAY
55 606195714 1 MOTORSCHUTZSCHALTER MOTOR PROTECTION SWITCH
101 693181414 2 REIHENKLEMME SERIES TERMINAL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 187


401974
MONTAGETAFEL EL
MOUNTING PANEL EL 91 90 664 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
130 600367314 20 LEITUNG LEAD

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 188


600000
DRS EL
SC EL 91 77 311 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
130 600367314 10 LEITUNG LEAD

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 189


600000
GS EL
BC EL 91 77 312 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 993003914 1 WINDENRAHMEN SCHWK KPL WINCH FRAME ST.CONST. CPL
➩ ❏ 191
2 10544301 1 ABSTURZSICHERUNG FALL PROTECTION
➩ ❏ 192

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 190


404921
WINDENRAHMEN KPL
WINCH FRAME CPL 99 30 037 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 993004014 1 WINDENRAHMEN SCHWK WINCH FRAME ST.CONST.
3 993004214 1 PODEST PEDESTAL
4 993555514 1 PODEST PEDESTAL
5 993555614 1 PODEST PEDESTAL
6 11944408 4 BOLZEN PIN
7 10510956 4 ACHSHALTER AXLE HOLDER
8 946948314 12 ROHR TUBE
9 940135714 12 SCHEIBE 65/27X6 S355J2;EN 10025-2 WASHER
10 11964270 12 SCHEIBE DIN EN 28738 60 ST WASHER
11 11342393 16 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M24X45 10 HEX SCREW
12 10544176 4 SCHEIBE ISO 7089 24 WASHER
13 927513814 2 ERDUNGSBOLZEN EARTHING BOLT

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 191


406749
WINDENRAHMEN SCHWK KPL
WINCH FRAME ST.CONST. CPL 99 30 039 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 411516914 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M12 A4-70;DIN HEX NUT
2 10544303 1 GELAENDER SCHWK RAILING ST.CONST.
3 406517314 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X30 A4 HEX SCREW
4 10544152 1 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M14 10 HEX NUT
5 4901782 4 SCHEIBE ISO 7089 12 A4 WASHER
6 11340038 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M14X60 10 HEX SCREW
7 10544170 1 SCHEIBE ISO 7089 14 ST WASHER

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 192


404923
ABSTURZSICHERUNG
FALL PROTECTION 10 54 430 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 993507614 1 WINDENKUEHLER EINBAU WINCH COOLER INSTALLATION
➩ ❏ 194
2 11937398 1 WINDENKUEHLUNG HYDR NRS WINCH COOLING HYDR RFK
➩ ❏ 195
3 993501414 1 SCHLAUCHLISTE HOSE LIST
➩ ❏ 201

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 193


600000
WINDENKUEHLUNG NRS
WINCH COOLING RFK 99 35 064 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 993507714 1 ANSCHWEISSTEILE WELDED-ON PART
2 10350807 1 WP WP
3 10350821 1 WP WP
4 406511914 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 A4 HEX SCREW
5 411514614 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M10 A4-70 HEX NUT
6 420001114 4 SCHEIBE ISO 7089 10 A4 WASHER
7 406501314 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X30 A4-7 HEX SCREW
8 411515014 12 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 A4-70 HEX NUT
9 420001014 12 SCHEIBE ISO 7089 8 A4 WASHER
10 406501414 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 A4-7 HEX SCREW
11 994063114 1 KONSOLE SCHWK CONSOLE ST. CONST.

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 194


703508
WINDENKUEHLER EINBAU
WINCH COOLER INSTALLATION 99 35 076 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 993467214 1 VERROHRUNG HYDR TUBING HYDR
➩ ❏ 196

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 195


600000
WINDENKUEHLUNG HYDR NRS
WINCH COOLING HYDR RFK 11 93 739 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 550943514 1 KUEHLER AGGREGAT COOLER POWER UNIT
➩ ❏ 197
700 247009702 12 VERSCHRAUBUNG FITTING
701 247112702 2 VERSCHRAUBUNG FITTING

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 196


715651
VERROHRUNG HYDR
TUBING HYDR 99 34 672 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 550605814 1 OELKUEHLER OIL COOLER
➩ ❏ 198
2 550605914 1 DOPPELPUMPENAGGREGAT TWIN PUMP POWER UNIT
➩ ❏ 199

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 197


600000
KUEHLER AGGREGAT
COOLER POWER UNIT 55 09 435 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 550931214 1 LUEFTERHAUBE FAN COWL
5 550931814 1 SCHUTZGITTER GUARD
6 550932014 1 LUEFTER FAN
100 10587857 1 KUEHLER COOLER

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 198


600790
OELKUEHLER
OIL COOLER 55 06 058 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 592110614 1 PUMPENEINHEIT PUMP UNIT
40 710067814 1 DICHTRING SEALING RING
50 726409314 1 O-RING O-RING
70 406532614 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X20 A4-7 HEX SCREW
80 424100608 4 FEDERRING DIN 7980 6 FST WASHER SPRING
100 11248650 1 VIERLIPPENDICHTUNG FOUR LIPPED SEALS
110 726409314 1 O-RING O-RING

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 199 (1/2)


907446
DOPPELPUMPENAGGREGAT
TWIN PUMP POWER UNIT 55 06 059 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
130 11248651 1 INNENRING INNER RING
140 11255121 1 WELLE SHAFT
240 385133814 1 LAGERBUCHSE BEARING BUSH
270 406501414 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 A4-7 HEX SCREW
280 400049903 4 FEDERRING DIN 128 8 WASHER SPRING
290 503096314 1 KUPPLUNG COUPLING
300 432102014 2 SPANNSTIFT ISO 8752 4X32 SPRING DOWEL PIN
340 693093814 1 MOTOR EL MOTOR EL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 200 (2/2)


907447
DOPPELPUMPENAGGREGAT
TWIN PUMP POWER UNIT 55 06 059 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
320 928130914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
321 928461114 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
322 993694114 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
323 993694214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
328 991951414 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
329 928861014 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 201


500000
SCHLAUCHLISTE
HOSE LIST 99 35 014 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 993521814 1 WINDENKUEHLER EINBAU WINCH COOLER INSTALLATION
➩ ❏ 203
3 11937476 1 WINDENKUEHLUNG HYDR NRS WINCH COOLING HYDR RFK
➩ ❏ 204
4 10543493 1 SCHLAUCHLISTE HOSE LIST
➩ ❏ 206

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 202


405791
WINDENKUEHLUNG NRS
WINCH COOLING RFK 99 29 965 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 993521914 1 ANSCHWEISSTEILE WELDED-ON PART
2 406518814 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 A4-7 HEX SCREW
3 11968481 4 SICHERUNGSSCHEIBE 8 FST LOCK WASHER
4 411515014 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 A4-70 HEX NUT

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 203


703509
WINDENKUEHLER EINBAU
WINCH COOLER INSTALLATION 99 35 218 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 990370014 1 VERROHRUNG HYDR TUBING HYDR
➩ ❏ 205

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 204


600000
WINDENKUEHLUNG HYDR NRS
WINCH COOLING HYDR RFK 11 93 747 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11995272 1 KUEHLER AGGREGAT COOLER POWER UNIT
700 247009702 4 VERSCHRAUBUNG FITTING
701 247108302 2 VERSCHRAUBUNG FITTING

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 205


402087
VERROHRUNG HYDR
TUBING HYDR 99 03 700 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
390 928445414 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
391 928003114 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 206


500000
SCHLAUCHLISTE
HOSE LIST 10 54 349 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 11968481 2 SICHERUNGSSCHEIBE 8 FST LOCK WASHER
3 406518814 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 A4-7 HEX SCREW

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 207


705833
FEUERLOESCHER NRS
FIRE EXTINGUISHER RFK 91 86 288 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 406518814 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 A4-7 HEX SCREW
3 411515014 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 A4-70 HEX NUT
4 420001014 4 SCHEIBE ISO 7089 8 A4 WASHER

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 208


703518
FEUERLOESCHER NRS
FIRE EXTINGUISHER RFK 99 30 697 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 942949314 1 HALTER HOLDER
2 917679514 1 HALTER WINDMESSER ANEMOMETER HOLDER
6 990619514 1 WINDGEBER EL NRS WIND TRANSMITTER EL RFK
➩ ❏ 210
60 406519214 5 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X45 A4 HEX SCREW
70 10540512 4 SCHEIBE ISO 7093-1 12 A4 WASHER
71 4901782 6 SCHEIBE ISO 7089 12 A4 WASHER
72 10540495 5 SECHSKANTMUTTER ISO 10511 M12 A4 HEX NUT

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 209


409730
WINDGEBER EINBAU
WIND TRANSMITTER INSTALLATION 99 30 699 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
80 692815514 1 WINDGEBER WIND TRANSMITTER
➩ ❏ 211
81 10445241 1 RUNDSTECKER CONCENTRIC PLUG+SOCKET
160 600454314 15 STEUERLEITUNG CONTROL LEAD

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 210


406621
WINDGEBER EL NRS
WIND TRANSMITTER EL RFK 99 06 195 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11238878 1 LOEFFELRAD VORTEX WHEEL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 211


406622
WINDGEBER
WIND TRANSMITTER 69 28 155 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 993476514 1 KABINENPODEST SCHWK KPL CABIN PLATFORM ST.CONST. CP

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 212


600000
KABINENPODEST KPL
CABIN PLATFORM CPL 99 30 681 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10509287 1 TUERUEBERWACHUNG EL DOOR MONITORING EL
➩ ❏ 214

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 213


600000
TUERPOSITIONSSCHALTER
DOOR POSITIONING SWITCH 10 53 326 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
56 606066514 1 NAEHERUNGSSCHALTER PROXIMITY SWITCH
130 600365814 15 LEITUNG LEAD

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 214


600000
TUERUEBERWACHUNG EL
DOOR MONITORING EL 10 50 928 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11956246 1 SCHEINWERFER EINBAU FLOODLIGHT INSTALLATION
➩ ❏ 216
3 13166964 1 SCHEINWERFER DRS EL NRS SEARCHLIGHT SC EL RFK
➩ ❏ 217

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 215


409740
SCHEINWERFER DRS KPL NRS
SEARCHLIGHT SC CPL RFK 13 16 791 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 11976033 1 WP WP
4 10549630 1 WP WP
20 406511614 5 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X30 A4 HEX SCREW
21 406511414 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X40 A4 HEX SCREW
22 10001073 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X40 10. HEX SCREW
30 420001114 10 SCHEIBE ISO 7089 10 A4 WASHER
31 10540512 4 SCHEIBE ISO 7093-1 12 A4 WASHER
32 10289806 4 SCHEIBE ISO 7089 16 WASHER
40 10540494 5 SECHSKANTMUTTER ISO 10511 M10 A4 HEX NUT
41 10540495 2 SECHSKANTMUTTER ISO 10511 M12 A4 HEX NUT
42 10544155 2 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M16 10 HEX NUT

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 216


409724
SCHEINWERFER EINBAU
FLOODLIGHT INSTALLATION 11 95 624 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
11 917615314 1 MONTAGETAFEL X1 EL MOUNTING PANEL X1 EL
➩ ❏ 218
16 13166966 1 DRS EL SC EL
➩ ❏ 219

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 217


600000
SCHEINWERFER DRS EL NRS
SEARCHLIGHT SC EL RFK 13 16 696 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10592697 1 VERDRAHTUNGSSTRANG WIRING LANE
54 604438614 1 LEITUNGSSCHUTZSCHALTER CABLE PROTECTION SWITCH
108 602153814 4 REIHENKLEMME SERIES TERMINAL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 218


600000
MONTAGETAFEL X1 EL
MOUNTING PANEL X1 EL 91 76 153 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
24 605204514 1 ABZWEIGDOSE JUNCTION BOX
74 11913023 1 LED SCHEINWERFER LED HEADLIGHT
130 600366214 25 LEITUNG LEAD
131 602403114 2 HNA-VERSCHRAUBUNG HNA SCREW FITTING
132 600378214 0.8 LEITUNG LEAD
150 602455014 1 DICHTUNGSMODUL SEALING MODULE

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 219


600000
DRS EL
SC EL 13 16 696 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10538603 1 AL SCHWK KPL BOOM ST.CONST. CPL
2 919845014 2 ANLENKLAGER EINBAU PIVOT BEARING INSTALLATION
➩ ❏ 221
3 10554598 1 SEILSCHUTZ KPL ROPE GUARD CPL
➩ ❏ 222
4 993571314 1 WINKELGEBER EINBAU KPL NRS ANGLE SENSOR INSTAL. CPL RF
➩ ❏ 223
5 990371214 1 SCHEINWERFER EINBAU FLOODLIGHT INSTALLATION
➩ ❏ 226
6 919851414 1 SCHEINWERFER EINBAU FLOODLIGHT INSTALLATION
➩ ❏ 231

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 220


404777
AL KPL
BOOM CPL 10 55 476 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 746916014 1 GELENKLAGER SPHERICAL BEARING
2 10501523 2 V-DECKEL V-COVER
3 10500670 2 DICHTUNG SEAL
4 10538835 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X140 A4 HEX SCREW
5 10540495 8 SECHSKANTMUTTER ISO 10511 M12 A4 HEX NUT
6 4901782 16 SCHEIBE ISO 7089 12 A4 WASHER

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 221


405024
ANLENKLAGER EINBAU
PIVOT BEARING INSTALLATION 91 98 450 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 993576814 1 SEILSCHUTZ SCHWK KPL ROPE GUARD ST.CONST. CPL
2 10554599 1 SEILSCHUTZ SCHWK KPL ROPE GUARD ST.CONST. CPL
3 10536582 36 KEILSICHERUNGSSCHEIBE M12 254 SMO;EN WEDGE LOCK WASHER
4 406511414 18 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X40 A4 HEX SCREW
5 411516914 18 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M12 A4-70;DIN HEX NUT

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 222


404766
SEILSCHUTZ KPL
ROPE GUARD CPL 10 55 459 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 990463714 1 WINKELGEBER KPL ANGLE SENSOR CPL
➩ ❏ 224
2 993570814 1 ANSCHWEISSTEILE WELDED-ON PART
3 991406814 1 WINKELGEBER EL ANGLE SENSOR EL
➩ ❏ 225

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 223


600000
WINKELGEBER EINBAU KPL NRS
ANGLE SENSOR INSTAL. CPL RFK 99 35 713 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 420001014 3 SCHEIBE ISO 7089 8 A4 WASHER
4 10166990 3 SCHEIBE AEHNL.ISO 7089 8 PA6.6 WASHER
5 11968481 3 SICHERUNGSSCHEIBE 8 FST LOCK WASHER
6 411515014 6 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 A4-70 HEX NUT
7 406701208 2 SCHRAUBE DIN EN 24017 M6X20 MS SCREW
8 420010405 6 SCHEIBE AEHNL.ISO 7089 6 PA6.6 WASHER
9 411540708 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M6 MS HEX NUT
10 726615914 3 LAGER GUMMI RUBBER MOUNT

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 224


409453
WINKELGEBER KPL
ANGLE SENSOR CPL 99 04 637 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
62 11286818 1 WINKELGEBER ANGLE TRANSMITTER
80 605204514 1 ABZWEIGDOSE JUNCTION BOX
81 602410414 1 BLINDBUCHSE BLANK SOCKET
130 10099620 45 KABEL OFFSHORE CABLE OFFSHORE

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 225


600000
WINKELGEBER EL
ANGLE SENSOR EL 99 14 068 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 916941914 1 SCHEINWERFERHALTER KPL SEARCHLIGHT SUPPORT CPL
➩ ❏ 227
2 914539814 1 SCHEINWERFER AL EL SEARCHLIGHT BOOM EL
➩ ❏ 228
3 740000714 1 KETTE CHAIN
4 773929614 2 SCHAEKEL SHACKLE
5 406509314 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X35 A4 HEX SCREW
6 10536580 8 KEILSICHERUNGSSCHEIBE M10 254 SMO;EN WEDGE LOCK WASHER
7 411514614 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M10 A4-70 HEX NUT

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 226


405410
SCHEINWERFER EINBAU
FLOODLIGHT INSTALLATION 99 03 712 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4 956329514 1 BUCHSE 11.5/16X16 BUSHING
5 592067614 2 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
6 420001114 3 SCHEIBE ISO 7089 10 A4 WASHER
7 420005414 4 SCHEIBE AEHNL.ISO 7089 10 PA6.6 WASHER
10 10539293 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X75 A4 HEX SCREW
11 406512114 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X90 A4 HEX SCREW
12 11002807 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M10 10;DIN E HEX NUT

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 227


601734
SCHEINWERFERHALTER KPL
SEARCHLIGHT SUPPORT CPL 91 69 419 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
74 916122214 1 SCHEINWERFER EL NRS FLOODLIGHT EL RFK
➩ ❏ 229
76 607024214 1 HALOGENGLUEHLAMPE HALOGEN BULB
151 600232714 60 LEITUNG LEAD

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 228


401134
SCHEINWERFER AL EL
SEARCHLIGHT BOOM EL 91 45 398 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
20 607154714 1 SCHEINWERFER FLOODLIGHT
➩ ❏ 230
21 946028214 1 BUEGEL BRACKET
24 605204514 1 ABZWEIGDOSE JUNCTION BOX
25 602413914 4 DICHTRING SEALING RING
26 602407314 1 HNA-VERSCHRAUBUNG HNA SCREW FITTING
27 602410414 1 BLINDBUCHSE BLANK SOCKET
130 600378214 0.8 LEITUNG LEAD
160 406701208 2 SCHRAUBE DIN EN 24017 M6X20 MS SCREW
161 411540708 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M6 MS HEX NUT
162 11968483 2 SICHERUNGSSCHEIBE 6 FST LOCK WASHER
163 420250114 2 SCHEIBE ISO 7092 6 CU; WASHER
170 11002807 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M10 10;DIN E HEX NUT
171 433012814 2 SPLINT ISO 1234 2X20 MS SPLIT PIN
172 11968416 2 FEDERRING DIN 128 10 FST WASHER SPRING

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 229


900322
SCHEINWERFER EL NRS
FLOODLIGHT EL RFK 91 61 222 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10445736 1 ERSATZGLAS SPARE GLASS
2 10509696 1 RAHMEN KPL FRAME CPL
3 11956751 2 HALTERUNG FASTENER

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 230


603383
SCHEINWERFER
FLOODLIGHT 60 71 547 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 916941914 1 SCHEINWERFERHALTER KPL SEARCHLIGHT SUPPORT CPL
➩ ❏ 227
2 914539814 1 SCHEINWERFER AL EL SEARCHLIGHT BOOM EL
➩ ❏ 228
3 740000714 1 KETTE CHAIN
4 773929614 2 SCHAEKEL SHACKLE
5 406509314 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X35 A4 HEX SCREW
6 10536580 8 KEILSICHERUNGSSCHEIBE M10 254 SMO;EN WEDGE LOCK WASHER
7 411514614 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M10 A4-70 HEX NUT

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 231


404878
SCHEINWERFER EINBAU
FLOODLIGHT INSTALLATION 91 98 514 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 917962614 1 HELILAMPE EL NRS HELICOPTER LAMP EL RFK
➩ ❏ 233
2 919975414 1 ANSCHWEISSTEILE WELDED-ON PART
3 919973814 1 HELILAMPE AL KOPF EINBAU HELICOPTERLIGHT INSTAL.
➩ ❏ 237

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 232


600000
HELILEUCHTE NRS
WARNING LIGHT RFK 11 94 256 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 919356814 1 SCHALTSCHR X1 EL SWITCH CABINET X1 EL
➩ ❏ 234
15 917962814 1 DRS EL SC EL
➩ ❏ 235
18 917962914 1 AL EL BOOM ELECTRICS
➩ ❏ 236

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 233


401128
HELILAMPE EL NRS
HELICOPTER LAMP EL RFK 91 79 626 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10592701 1 VERDRAHTUNGSSTRANG WIRING LANE
35 606815114 1 SCHILD SIGN
36 693066814 1 EINLEGESCHILD INSERT LABEL
45 693005614 1 KNEBELSCHALTER TOGGLE SWITCH
46 693004514 1 KONTAKTELEMENT CONTACT ELEMENT
47 693066714 1 SCHILDTRAEGER SHIELD SUPPORT
55 604437714 1 LEITUNGSSCHUTZSCHALTER CABLE PROTECTION SWITCH
108 602153814 2 REIHENKLEMME SERIES TERMINAL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 234


600000
SCHALTSCHR X1 EL
SWITCH CABINET X1 EL 91 93 568 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
80 605204514 1 ABZWEIGDOSE JUNCTION BOX
81 602410414 1 BLINDBUCHSE BLANK SOCKET
130 600365314 20 LEITUNG LEAD
150 602454614 1 DICHTUNGSMODUL SEALING MODULE

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 235


401117
DRS EL
SC EL 91 79 628 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4 600233114 60 LEITUNG LEAD
78 607115514 1 HINDERNISLEUCHTE OBSTRUCTION LIGHT
79 607002614 1 GLUEHLAMPE LIGHT BULB
97 602407314 1 HNA-VERSCHRAUBUNG HNA SCREW FITTING

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 236


400368
AL EL
BOOM ELECTRICS 91 79 629 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 917092414 1 HALTER HOLDER
2 406518414 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X35 A4 HEX SCREW
3 411516914 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M12 A4-70;DIN HEX NUT
4 10536582 4 KEILSICHERUNGSSCHEIBE M12 254 SMO;EN WEDGE LOCK WASHER

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 237


404742
HELILAMPE AL KOPF EINBAU
HELICOPTERLIGHT INSTAL. 91 99 738 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10574386 2 SCHEINWERFERHALTER KPL SEARCHLIGHT SUPPORT CPL
10 11259078 2 SCHEINWERFER AL EL NRS SEARCHLIGHT BOOM EL RFK
➩ ❏ 239

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 238


409736
SCHEINWERFER EINBAU AL
SEARCHLIGHT INSTALLATION BOOM 11 25 907 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
24 605204514 1 ABZWEIGDOSE JUNCTION BOX
74 11913023 1 LED SCHEINWERFER LED HEADLIGHT
130 600232714 60 LEITUNG LEAD
131 602403114 1 HNA-VERSCHRAUBUNG HNA SCREW FITTING
132 600378214 0.8 LEITUNG LEAD
150 602455014 1 DICHTUNGSMODUL SEALING MODULE

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 239


600000
SCHEINWERFER AL EL NRS
SEARCHLIGHT BOOM EL RFK 11 25 907 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10594166 2 SEILSCHUTZ SCHWK ROPE GUARD ST.CONST.
3 10594184 2 SEILSCHUTZ SCHWK ROPE GUARD ST.CONST.
4 10594201 2 SEILSCHUTZ SCHWK ROPE GUARD ST.CONST.
8 10544157 8 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M20 10 HEX NUT
9 10544174 8 SCHEIBE ISO 7089 20 WASHER
10 10594181 48 SCHEIBE 14/28X2 PA 6 G WASHER
11 406518414 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X35 A4 HEX SCREW
12 4901782 12 SCHEIBE ISO 7089 12 A4 WASHER
13 406517314 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X30 A4 HEX SCREW

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 240


407396
SEILSCHUTZ NRS
ROPE GUARD RFK 10 59 410 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
60 693191814 6 KABELVERSCHRAUBUNG CABLE GLAND
61 602440701 6 KABELVERSCHRAUBUNG CABLE GLAND
63 602440601 6 KABELVERSCHRAUBUNG CABLE GLAND
64 602440501 4 KABELVERSCHRAUBUNG CABLE GLAND
65 602440401 4 KABELVERSCHRAUBUNG CABLE GLAND
66 602440301 6 KABELVERSCHRAUBUNG CABLE GLAND
70 693061814 6 BLINDSTOPFEN STOPPER PLUG
71 693061714 6 BLINDSTOPFEN STOPPER PLUG
72 693061614 4 BLINDSTOPFEN STOPPER PLUG
73 693061514 4 BLINDSTOPFEN STOPPER PLUG
74 693061414 6 BLINDSTOPFEN STOPPER PLUG
80 602507701 6 GEGENMUTTER M63X1.5 MS COUNTER NUT
81 602507601 6 GEGENMUTTER M50X1.5 MS COUNTER NUT
82 602507501 4 GEGENMUTTER M40X1.5 MS COUNTER NUT
83 602507401 4 GEGENMUTTER M32X1.5 MS COUNTER NUT
84 602507301 6 GEGENMUTTER M25X1.5 MS COUNTER NUT

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 241


405793
VERSCHRAUBUNG SCHLEIFR. EL NRS
SCREW FITTING SLIP RING EL RFK 99 31 590 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 919268614 1 SCHLEIFRINGKOERPER VORMONT EL SLIPRING UNIT PRE-ASSEMBLY
➩ ❏ 243
9 4600216 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M20X50 10. HEX SCREW
10 10544174 8 SCHEIBE ISO 7089 20 WASHER
11 10425687 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M20 10;DIN E HEX NUT

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 242


703501
SCHLEIFRINGKOERPER EINBAU
SLIPRING UNIT INSTALLATION 99 31 102 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10020357 3 KABEL OFFSHORE CABLE OFFSHORE
16 10227108 1 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER SLIP RING TRANSMITTER
➩ ❏ 244

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 243


407307
SCHLEIFRINGKOERPER VORMONT EL
SLIPRING UNIT PRE-ASSEMBLY 91 92 686 14
14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 244 (1/2)
610118
SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
SLIP RING TRANSMITTER 10 22 710 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11938275 1 ABSTANDSLEISTE SPACING STRIP
2 11938329 3 ANSCHLUSSBOLZEN 1200A CONNECTING PIN
3 11938330 1 ANSCHLUSSBOLZEN 1200A CONNECTING PIN
4 10447076 6 BUERSTENHALTER BRUSH SUPPORT
5 11304779 22 FEDERRING DIN 127 B12 ST WASHER SPRING
6 11304783 8 FEDERRING DIN 127 B14 ST WASHER SPRING
7 11938331 2 FEDERRING B5 WASHER SPRING
8 10599013 4 FEDERRING DIN 127 B6 WASHER SPRING
9 11938333 2 FLACHSTAHL FLAT STEEL
10 11938352 3 ROHR TUBE
11 11272919 2 ISOLIERROHR INSULATING TUBE
12 11938353 3 ROHR TUBE
13 11272888 9 ISOLIERROHR INSULATING TUBE
14 11272917 2 SCHEIBE 30X14X3 WASHER
15 11938354 1 GEHAEUSE HOUSING
16 10179431 3 GEWINDESTANGE DIN 975 M14X400 8.8 THREADED ROD
17 11938355 2 GEWINDESTANGE M14X798 THREADED ROD
18 11938356 1 GRUNDFLANSCH BASIC FLANGE
19 10597910 1 STILLSTANDSHEIZUNG AUXILIARY HEATING
20 11938357 1 KABELSTRANG WIRING HARNESS
21 11938358 1 KABELSTRANG WIRING HARNESS
22 11938359 1 KLEMMLEISTE CLAMPING STRIP
23 11938362 4 KUPFERSCHIENE COPPER RAIL
24 11938364 2 MASSEHUELSE MASS SLEEVE
25 10802494 1 MASSERING EARTH RING
26 11272859 3 SCHLEIFRING SLIP RING
27 11938366 3 ROHR TUBE
28 10447075 2 BUERSTENHALTER BRUSH SUPPORT
29 11272915 1 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER SLIP RING TRANSMITTER
30 11938367 2 SECHSKANTSCHRAUBE M5X20 HEX SCREW
31 10544152 17 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M14 10 HEX NUT
32 11938368 2 SECHSKANTMUTTER M5 HEX NUT
33 11938369 2 SECHSKANTSCHRAUBE M12X20 HEX SCREW
34 11953835 16 SECHSKANTSCHRAUBE DIN 933 M12X30 8.8 HEX SCREW
35 11938370 4 SECHSKANTSCHRAUBE M12X40 HEX SCREW
36 11938371 4 SECHSKANTSCHRAUBE M6X20 HEX SCREW
37 11938326 4 UNTERLEGSCHEIBE A13 SHIM WASHER
38 11938372 2 UNTERLEGSCHEIBE B14 SHIM WASHER
39 11938373 2 UNTERLEGSCHEIBE B5 SHIM WASHER
40 11938374 3 ZYLINDERSCHRAUBE M10X30 SOCKET HEAD SCREW

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 245 (2/2)


SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
SLIP RING TRANSMITTER 10 22 710 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 409898314 112 STIFTSCHRAUBE LWN 8-60-103 M39X390 10.9 DOUBLE-ENDED STUD
2 10348660 112 RUNDMUTTER LWN 8-60-113 M39X4 10 ROUND NUT

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 246


407306
GS ANBAU
BC ADD-ON 99 29 998 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 993548114 1 AL ANBAU BOOM ATTACHMENT
➩ ❏ 248
2 992168814 1 MONTAGEHILFE MOUNTING AID
➩ ❏ 249

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 247


405794
AL ANBAU
BOOM ATTACHMENT 99 35 480 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 950615014 2 BOLZEN PIN
2 10350989 1 SCHEIBE 201/221X51 PA 6 G WASHER
3 10350990 1 SCHEIBE 201/221X111 PA 6 G WASHER
5 10543939 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M24X50 10. HEX SCREW
7 11964270 6 SCHEIBE DIN EN 28738 60 ST WASHER
8 940135714 6 SCHEIBE 65/27X6 S355J2;EN 10025-2 WASHER
9 10544176 2 SCHEIBE ISO 7089 24 WASHER
10 10504293 1 SCHEIBE 201/221X119 PA 6 G WASHER
11 10504506 1 SCHEIBE 201/221X59 PA 6 G WASHER
12 10289806 4 SCHEIBE ISO 7089 16 WASHER
13 10000362 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X50 10. HEX SCREW
14 10543941 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M24X60 10. HEX SCREW

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 248


406030
AL ANBAU
BOOM ATTACHMENT 99 35 481 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 4062149 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M30X160 10 HEX SCREW
2 959331814 1 POLYAMID POLYAMIDE
3 10544019 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M24X220 1 HEX SCREW

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 249


404701
MONTAGEHILFE
MOUNTING AID 99 21 688 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 993512514 1 WINDENANLAGE KPL WINCH SYSTEM CPL
➩ ❏ 251
4 10554439 1 ROLLENBLOCK EINBAU ROLLER BLOCK INSTALLATION
➩ ❏ 284
5 993001314 1 ROLLENBLOCK EINBAU ROLLER BLOCK INSTALLATION
➩ ❏ 287

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 250


404765
HUBWERK EINBAU KPL
HOISTING GEAR ASSY. CPL 10 55 455 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10336342 2 WINDE KPL WINCH CPL
➩ ❏ 254
3 992914114 2 WINDENRAHMEN SCHWK WINCH FRAME ST.CONST.
4 993106114 2 RAHMEN SCHWK FRAME ST.CONST.
9 10515413 2 KRAFTMESSLASCHE FORCE MEASURING STRAP
10 10336877 2 LAGER GUMMI RUBBER MOUNT
11 10336878 4 LAGER GUMMI RUBBER MOUNT
12 10336879 2 LAGER GUMMI RUBBER MOUNT
13 708009314 4 BUCHSE 110/115X60 BUSHING
15 10337044 4 RING 110/140X5 PA 6 G RING
16 10337043 6 RING 110/140X15 PA 6 G RING
17 959947414 4 BUCHSE 110/95X108 LHR355-20;10019728 BUSHING
18 959947314 2 BUNDBUCHSE 95/110X130X110 S355J2H;DIN COLLER BUSHING
19 959947514 4 BUNDBUCHSE 95/110X130X110 S355J2H;DIN COLLER BUSHING

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 251 (1/3)


404248
WINDENANLAGE KPL
WINCH SYSTEM CPL 99 35 125 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
21 959947714 4 BOLZEN 95X330 LHRD900-40;10019758 PIN
22 11989364 4 BOLZEN PIN
23 11937491 2 BOLZEN 98X95 LHRD900-40;10019758 PIN
25 958714514 4 ACHSHALTER AXLE HOLDER
26 959965214 2 WINKEL ANGLE
27 10337196 1 GELAENDER GUARD RAILING
29 10001073 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X40 10. HEX SCREW
30 10299578 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 10 HEX SCREW
32 406517714 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X20 A4 HEX SCREW
34 406511414 32 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X40 A4 HEX SCREW
35 10539316 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X30 10. HEX SCREW
37 10543918 9 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M20X30 10. HEX SCREW
38 4600216 10 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M20X50 10. HEX SCREW
39 10179042 12 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M20X75 10 HEX SCREW
40 10543934 5 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M20X150 1 HEX SCREW

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 252 (2/3)


404249
WINDENANLAGE KPL
WINCH SYSTEM CPL 99 35 125 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
43 10425687 27 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M20 10;DIN E HEX NUT
45 420001114 8 SCHEIBE ISO 7089 10 A4 WASHER
48 10289806 8 SCHEIBE ISO 7089 16 WASHER
49 10544174 21 SCHEIBE ISO 7089 20 WASHER
50 4600222 30 SCHEIBE EN 14399-6 20 ST WASHER
51 420001014 4 SCHEIBE ISO 7089 8 A4 WASHER
52 404206414 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X20 A4-70; SOCKET HEAD SCREW
53 10351825 1 WP WP
54 948635314 1 BUEGEL BRACKET
56 948639014 3 BUEGEL BRACKET
57 404206014 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X20 A4-70; SOCKET HEAD SCREW
58 420000414 4 SCHEIBE ISO 7089 6 A4 WASHER
60 993445214 1 WINDE 2 EL WINCH 2 EL
➩ ❏ 264
90 993000314 1 WINDE HYDR WINCH HYDR
➩ ❏ 265

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 253 (3/3)


404250
WINDENANLAGE KPL
WINCH SYSTEM CPL 99 35 125 14
14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 254 (1/2)
603388
WINDE KPL
WINCH CPL 10 33 634 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10547649 1 GETRIEBE KPL GEARBOX CPL
➩ ❏ 256
21 10547650 1 SEILTROMMEL ROPE DRUM
➩ ❏ 258
24 10547651 1 ANTRIEB DRIVE
➩ ❏ 259
40 10547652 1 WINDENBOCK WINCH TRESTLE
➩ ❏ 261
60 10547653 1 OELLEITUNG OIL LINE
➩ ❏ 263
100 10547899 1 SCHRAUBENSICHERUNG SCREW LOCKING
900 11220601 4 ANPRESSROLLE CLAMPING ROLLER
901 11234231 1 ANPRESSROLLE KPL CLAMPING ROLLER CPL
902 11234231 1 ANPRESSROLLE KPL CLAMPING ROLLER CPL
903 11931512 1 ANPRESSROLLE KPL CLAMPING ROLLER CPL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 255 (2/2)


WINDE KPL
WINCH CPL 10 33 634 2
14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 256 (1/2)
603390
GETRIEBE KPL
GEARBOX CPL 10 54 764 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10547654 1 REPARATURSATZ REPAIR KIT
2 13154919 1 SONNENRAD SUN WHEEL
900 11950786 1 LAGERSATZ BEARING SET
901 11950787 4 PLANETENRAD PLANET WHEEL
902 11950788 3 PLANETENRAD PLANET WHEEL
903 11950789 3 PLANETENRAD PLANET WHEEL
904 11951755 1 DS KPL SEALING SET CPL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 257 (2/2)


GETRIEBE KPL
GEARBOX CPL 10 54 764 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10547655 1 REPARATURSATZ REPAIR KIT

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 258


603392
SEILTROMMEL
ROPE DRUM 10 54 765 0
14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 259 (1/2)
603389
ANTRIEB
DRIVE 10 54 765 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10547657 1 REPARATURSATZ REPAIR KIT
900 11263406 1 BREMSFLANSCH BRAKE FLANGE

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 260 (2/2)


ANTRIEB
DRIVE 10 54 765 1
14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 261 (1/2)
603393
WINDENBOCK
WINCH TRESTLE 10 54 765 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10547658 1 REPARATURSATZ REPAIR KIT

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 262 (2/2)


WINDENBOCK
WINCH TRESTLE 10 54 765 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10547659 1 REPARATURSATZ REPAIR KIT

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 263


603391
OELLEITUNG
OIL LINE 10 54 765 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10350256 1 KABELSTRANG W 61 CABLE LOOM W 61
57 693040114 2 TEMPERATURFUEHLER TEMPERATURE SENSOR
58 919083714 2 STECKERSATZ CONNECTOR SET
210 10020386 2 GETRIEBENOCKENENDSCHALTER GEAR CAM LIMITSWITCH
215 693067614 2 NAEHERUNGSSCHALTER PROXIMITY SWITCH

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 264


600000
WINDE 2 EL
WINCH 2 EL 99 34 452 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 993000714 1 HALTEWINDE HYDR HOLDING WINCH HYDR
➩ ❏ 266
3 993000514 1 SCHLIESSWINDE HYDR CLOSING WINCH HYDR
➩ ❏ 282

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 265


600000
WINDE HYDR
WINCH HYDR 99 30 003 14
14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 266 (1/2)
408590
HALTEWINDE HYDR
HOLDING WINCH HYDR 99 30 007 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10123232 1 V.MOTOR VARIABLE DISPLACEMENT MOTO
➩ ❏ 268
4 510493714 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
5 511458814 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
6 10352119 1 DRUCKSCHALTER EINSCHALTER PRESSURE SWITCH ON
7 710069314 1 DICHTRING SEALING RING
8 726453601 1 O-RING O-RING
9 10527178 1 UMBAUSATZ ET MODIFICATION KIT ET
10 10545895 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M14X180 10.9 SOCKET HEAD SCREW
11 10544044 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M14X45 10.9 SOCKET HEAD SCREW
12 993999714 1 DROSSELKOERPER RESTRICTOR BODY
13 10544045 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M14X50 10.9 SOCKET HEAD SCREW
700 510694514 6 MESSSTUTZEN GAUGE CONNECTION
701 247142002 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
702 247128402 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
703 477704314 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
704 477705814 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
705 7367776 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
706 482431614 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
707 7617268 3 VERSCHRAUBUNG FITTING
708 7617354 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
709 471004614 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
710 471008214 5 VERSCHRAUBUNG FITTING
711 471032708 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
712 471031308 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
713 485432014 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
714 247041102 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
715 510702414 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
716 511517808 2 FLANSCHSTUTZEN FLANGE STUB PIPE
717 510664814 1 MESSSTUTZEN GAUGE CONNECTION
718 7407108 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
730 510586614 14 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF
731 510587514 2 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF
740 10490784 1 RECHTECKRING RECTANGULAR SECTION RING
741 10472425 11 RECHTECKRING RECTANGULAR SECTION RING
750 11002716 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X35 10 HEX SCREW
751 10539300 24 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M14X45 10. HEX SCREW

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 267 (2/2)


HALTEWINDE HYDR
HOLDING WINCH HYDR 99 30 007 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4 10150949 2 UMBAUSATZ REGELVENTIL MODIFICAT.KIT REGULATION V
➩ ❏ 269
6 10118174 1 VERSCHLUSSRING CLOSING RING
➩ ❏ 272
10 10149974 1 GEHAEUSE HOUSING
23 10425672 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M20X100 10.9 SOCKET HEAD SCREW
25 10124243 2 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
26 10150895 2 STIFT PIN
36 4980775 8 SCHEIBE ISO 7092 20 WASHER
80 10121900 1 RS ZUSATZTEILE RK ADDITIONAL PARTS
81 10136920 1 RS TRIEBWERK REPAIR KIT DRIVING MECHANIS
82 10136924 1 RS TRIEBWERK REPAIR KIT DRIVING MECHANIS
83 10136942 1 RS ANSCHLUSSGEHAEUSE REPAIR KIT CONNECTION HOUS
➩ ❏ 273
84 10121823 1 RS VERSCHLUSSRING REPAIR KIT LOCK RING
85 10134156 1 RS VERSTELLUNG REGULATION REPAIR KIT
90 10141639 1 DICHTSATZ KPL. SEAL KIT CPL.
➩ ❏ 280

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 268


607333
V.MOTOR
VARIABLE DISPLACEMENT MOTOR 10 12 323 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10132914 1 REGELVENTIL REGULATING VALVE
➩ ❏ 270

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 269


600000
UMBAUSATZ REGELVENTIL
MODIFICAT.KIT REGULATION VALVE 10 15 094 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
20 4980293 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X25 10.9 SOCKET HEAD SCREW
68 7380648 5 O-RING O-RING
69 7380888 1 O-RING O-RING
90 10121921 1 DS REGELVENTIL SEAL KIT REGULATING VALVE
➩ ❏ 271

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 270


610152
REGELVENTIL
REGULATING VALVE 10 13 291 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10121922 1 DS REGELVENTIL SEAL KIT REGULATING VALVE
6 9268441 5 VERSCHLUSSSCHRAUBE M6 SCREW PLUG
7 9881609 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE M8X1 SCREW PLUG
26 7381846 1 O-RING O-RING
27 7381102 1 O-RING O-RING
31 7381745 2 DICHTMUTTER M8X1 SEALING NUT
34 7380692 1 O-RING O-RING
35 10137075 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
37 7381386 1 O-RING O-RING
41 7381082 1 O-RING O-RING
42 7380574 1 O-RING O-RING
43 7380236 1 STUETZRING GESCHL. BACK-UP RING CUT

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 271


604979
DS REGELVENTIL
SEAL KIT REGULATING VALVE 10 12 192 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10118176 1 VERSCHLUSSRING CLOSING RING
30 7380809 1 O-RING O-RING
37 4980292 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X16 10.9;D SOCKET HEAD SCREW

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 272


603813
VERSCHLUSSRING
CLOSING RING 10 11 817 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10136930 1 ANSCHLUSSGEHAEUSE VORM. CONNECTING HOUSING PRE-A
➩ ❏ 274
4 9889602 1 SPUELVENTIL FLUSH VALVE
➩ ❏ 275
7 10129420 1 DRUCKREDUZIERVENTIL PRESSURE REDUCTION VALVE
➩ ❏ 277
9 10127722 1 STOPFEN PLUG
➩ ❏ 279

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 273


604975
RS ANSCHLUSSGEHAEUSE
REPAIR KIT CONNECTION HOUSING 10 13 694 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 10124247 2 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
6 9268441 19 VERSCHLUSSSCHRAUBE M6 SCREW PLUG
8 9881609 3 VERSCHLUSSSCHRAUBE M8X1 SCREW PLUG
19 10137393 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
20 10116586 1 KUPPLUNGSHUELSE COUPLING FERRULE
24 7380490 6 DICHTSTOPFEN SEALING PLUG
25 10137113 7 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
26 10101737 2 FILTEREINSATZ FILTER INSERT
28 10137115 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
29 7380582 1 DUESE NOZZLE
30 7380906 2 DUESE NOZZLE
32 7382020 1 DUESE NOZZLE
33 4981077 4 ZYLINDERSTIFT ISO 8734 10M6X30 ST PARALLEL PIN
34 4901114 2 GEWINDESTIFT DIN 913 M6X6 45H;ISO 898-5 GRUB SCREW
35 7380326 2 ZYLINDERROLLENLAGER CYLINDRICAL ROLLER BEARING
36 10136615 2 ANSCHLAG LIMIT STOP
43 10137839 12 LINSENKOPFSCHRAUBE M6X16 10.9 TALLOW-DROP SCREW
104 811205708 1 SCHRAUBENSICHERUNG SCREW LOCKING
106 7016208 1 OMNIFIT OMNIFIT

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 274


600000
ANSCHLUSSGEHAEUSE VORM.
CONNECTING HOUSING PRE-ASS. 10 13 693 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
90 10121950 1 DS SPUELVENTIL SEAL KIT FLUSH VALVE
➩ ❏ 276

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 275


407391
SPUELVENTIL
FLUSH VALVE 98 89 602
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
25 7380615 1 O-RING O-RING
26 7382139 2 O-RING O-RING
27 7382141 1 STUETZRING GESCHL. BACK-UP RING CUT
28 7382165 1 STUETZRING GESCHL. BACK-UP RING CUT
29 7381386 1 O-RING O-RING

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 276


604978
DS SPUELVENTIL
SEAL KIT FLUSH VALVE 10 12 195 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10135472 1 DRUCKEINSPEISEVENTIL PRESSURE FEEDER VALVE
20 10228541 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M4X10 10.9 SOCKET HEAD SCREW
90 10123214 1 DS DRUCKREDUZIERVENTIL SEAL KIT PRESSUR.CONTROL V
➩ ❏ 278

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 277


604960
DRUCKREDUZIERVENTIL
PRESSURE REDUCTION VALVE 10 12 942 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7381440 1 O-RING O-RING
11 7381439 1 O-RING O-RING
12 7381438 1 O-RING O-RING
13 11007751 1 STUETZRING GESCHL. BACK-UP RING CUT
14 11007749 1 STUETZRING GESCHL. BACK-UP RING CUT

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 278


604900
DS DRUCKREDUZIERVENTIL
SEAL KIT PRESSUR.CONTROL VALVE 10 12 321 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10127721 1 STOPFEN PLUG
11 7381440 1 O-RING O-RING
12 11007751 1 STUETZRING GESCHL. BACK-UP RING CUT
13 7381439 1 O-RING O-RING
14 7381438 1 O-RING O-RING
15 11007749 1 STUETZRING GESCHL. BACK-UP RING CUT
16 10803189 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M4X14 10.9 SOCKET HEAD SCREW
17 10127723 1 FLANSCH FLANGE
18 4980292 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X16 10.9;D SOCKET HEAD SCREW
90 10123214 1 DS DRUCKREDUZIERVENTIL SEAL KIT PRESSUR.CONTROL V
➩ ❏ 278

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 279


606329
STOPFEN
PLUG 10 12 772 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 10141640 1 DS ANSCHLUSSGEHAEUSE SEAL KIT CONNECTING HOUSIN
➩ ❏ 281
4 10121921 2 DS REGELVENTIL SEAL KIT REGULATING VALVE
➩ ❏ 271
6 10121823 1 RS VERSCHLUSSRING REPAIR KIT LOCK RING
28 570939708 2 O-RING O-RING
30 10043293 4 MANTELRING MIT O-RING SEALING RING WITH O-RING
31 7380648 2 O-RING O-RING
32 7380809 1 O-RING O-RING
35 10137108 6 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
37 9881609 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE M8X1 SCREW PLUG

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 280


607194
DICHTSATZ KPL.
SEAL KIT CPL. 10 14 163 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10121950 1 DS SPUELVENTIL SEAL KIT FLUSH VALVE
➩ ❏ 276
6 9268441 19 VERSCHLUSSSCHRAUBE M6 SCREW PLUG
7 10123214 2 DS DRUCKREDUZIERVENTIL SEAL KIT PRESSUR.CONTROL V
➩ ❏ 278
8 9881609 3 VERSCHLUSSSCHRAUBE M8X1 SCREW PLUG
19 10137393 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
21 10285633 2 MANTELRING SEALING RING
25 10137113 6 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
28 10137115 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
37 10467348 2 STUETZRING GESCHL. BACK-UP RING CUT
38 7380423 2 O-RING O-RING

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 281


607195
DS ANSCHLUSSGEHAEUSE
SEAL KIT CONNECTING HOUSING 10 14 164 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10123232 1 V.MOTOR VARIABLE DISPLACEMENT MOTO
➩ ❏ 268
4 510493714 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
5 511458814 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
6 10352119 1 DRUCKSCHALTER EINSCHALTER PRESSURE SWITCH ON
7 710069314 1 DICHTRING SEALING RING
8 10527178 1 UMBAUSATZ ET MODIFICATION KIT ET
9 726453601 1 O-RING O-RING
10 10545895 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M14X180 10.9 SOCKET HEAD SCREW
11 10544044 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M14X45 10.9 SOCKET HEAD SCREW
12 993999714 1 DROSSELKOERPER RESTRICTOR BODY
13 10544045 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M14X50 10.9 SOCKET HEAD SCREW
700 510694514 5 MESSSTUTZEN GAUGE CONNECTION
701 247142002 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
702 247128402 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
703 477704314 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
704 477705814 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
705 7367776 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
706 482431614 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
707 7617268 3 VERSCHRAUBUNG FITTING
708 7617354 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
709 471004614 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
710 471008214 5 VERSCHRAUBUNG FITTING
711 471032708 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
712 471031308 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
713 485432014 1 VERSCHRAUBUNG FITTING

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 282 (1/2)


703517
SCHLIESSWINDE HYDR
CLOSING WINCH HYDR 99 30 005 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
714 247041102 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
715 511517808 2 FLANSCHSTUTZEN FLANGE STUB PIPE
716 510664814 1 MESSSTUTZEN GAUGE CONNECTION
717 7407108 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
730 510586614 14 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF
731 510587514 2 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF
740 10490784 1 RECHTECKRING RECTANGULAR SECTION RING
741 10472425 11 RECHTECKRING RECTANGULAR SECTION RING
750 11002716 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X35 10 HEX SCREW
751 10539300 24 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M14X45 10. HEX SCREW

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 283 (2/2)


703517
SCHLIESSWINDE HYDR
CLOSING WINCH HYDR 99 30 005 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 929796214 4 SEILROLLE KPL ROPE PULLEY CPL
➩ ❏ 285
2 929796414 2 SCHNABELROLLE KPL CLIP PULLEY CPL
➩ ❏ 286
3 10554440 2 BOLZEN PIN
4 950574614 4 BUCHSE BUSHING
5 951018914 4 ANSCHWEISSPLATTE WELD PLATE
7 10026125 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M24X40 10 HEX SCREW
8 7022239 8 KEILSICHERUNGSSCHEIBE M24 WEDGE LOCK WASHER
9 948672114 2 REDUKTIONSSCHRAUBE M24-M10X1X10 PA THREAD REDUCING SCREW
10 10553462 2 SEILROLLE KPL ROPE PULLEY CPL
11 774301614 2 KEGELSCHMIERNIPPEL HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI
12 779013014 2 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP
13 779012014 6 VERSCHLUSSSTOPFEN BLANKING PLUG
14 10557425 2 SCHEIBE 131/150X45 PA 6 G WASHER

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 284


405662
ROLLENBLOCK EINBAU
ROLLER BLOCK INSTALLATION 10 55 443 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 944136314 1 SEILROLLE ROPE PULLEY
2 746507114 1 ZYLINDERROLLENLAGER CYLINDRICAL ROLLER BEARING
3 747450914 2 SPRENGRING 200 SNAP RING

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 285


503549
SEILROLLE KPL
ROPE PULLEY CPL 92 97 962 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 944137414 1 SCHNABELROLLE S CLIP PULLEY S
5 710033214 2 DICHTRING SEALING RING
6 4281029 2 SICHERUNGSRING DIN 472 180X4 BACK-UP RING
7 746511614 2 ZYL ROLLENLAGER CYL ROLLER BEARING

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 286


401101
SCHNABELROLLE KPL
CLIP PULLEY CPL 92 97 964 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 929796214 8 SEILROLLE KPL ROPE PULLEY CPL
➩ ❏ 285
2 11940681 2 BOLZEN PIN
3 11949400 2 BOLZEN PIN
4 10099136 4 SCHEIBE 131/150X62 PA 6 G WASHER
5 10224552 2 SCHEIBE 131/150X8 PA 6 G WASHER
7 10350700 2 SCHEIBE 131/150X112 PA 6 G WASHER
9 946948314 12 ROHR TUBE
10 940135714 12 SCHEIBE 65/27X6 S355J2;EN 10025-2 WASHER
11 11342393 16 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M24X45 10 HEX SCREW
12 10544176 4 SCHEIBE ISO 7089 24 WASHER
13 11964270 12 SCHEIBE DIN EN 28738 60 ST WASHER
14 10001073 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X40 10. HEX SCREW
15 4600242 8 SCHEIBE EN 14399-6 16 ST WASHER

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 287


407323
ROLLENBLOCK EINBAU
ROLLER BLOCK INSTALLATION 99 30 013 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 993450414 1 EINZIEHWINDE EINBAU LUFFING WINCH INSTALLATION
➩ ❏ 289
2 993002414 1 ROLLENBLOCK EINBAU ROLLER BLOCK INSTALLATION
➩ ❏ 307
3 993002914 1 ROLLENBLOCK EINBAU ROLLER BLOCK INSTALLATION
➩ ❏ 308
4 993001714 1 SCHLAPPSEILSICHERUNG NRS SLACK ROPE PROTECTION RFK
➩ ❏ 309

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 288


406078
EZW EINBAU KPL
LUG INSTALLATION CPL 99 30 022 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 993450514 1 EINZIEHWINDE KPL LUFFING WINCH CPL
➩ ❏ 290
2 11933936 1 EZW HYDR LUG HYDR
➩ ❏ 299
3 991400814 1 EINZIEHWINDE EL LUFFING WINCH EL
➩ ❏ 305
4 11935625 1 SCHLAUCHLISTE HOSE LIST
➩ ❏ 306

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 289


600000
EINZIEHWINDE EINBAU
LUFFING WINCH INSTALLATION 99 34 504 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 970168701 1 WINDE WINCH
➩ ❏ 291
2 11971869 4 BOLZEN PIN
3 942898314 8 SCHEIBE 100X18X8 LH355-40;10019698 WASHER
4 602009614 8 KLEMMHAELFTE CLAMP-HALF
5 950624114 1 LOCHBLECH PERFORATED PLATE
6 10337137 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12X100 A4-7 SOCKET HEAD SCREW
7 4901782 8 SCHEIBE ISO 7089 12 A4 WASHER
8 411516914 8 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M12 A4-70;DIN HEX NUT
9 10543923 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M20X55 10. HEX SCREW
10 10544174 4 SCHEIBE ISO 7089 20 WASHER
11 10539316 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X30 10. HEX SCREW
12 406501714 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X16 A4-7 HEX SCREW
13 420000414 3 SCHEIBE ISO 7089 6 A4 WASHER

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 290


703505
EINZIEHWINDE KPL
LUFFING WINCH CPL 99 34 505 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 970207201 1 SEILTROMMEL ROPE DRUM
➩ ❏ 292
5 933663301 1 PLANETENGETRIEBE PLANETARY GEARBOX
➩ ❏ 293
6 10544113 24 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M24X60 10.9;D SOCKET HEAD SCREW
10 968835801 1 TROMMELLAGERUNG DRUM BEARING
➩ ❏ 296
15 970207301 1 WINDENRAHMEN WINCH FRAME
➩ ❏ 297
25 932155401 1 OELMESSEINRICHTUNG OIL-GAUGING INSTRUMENT
➩ ❏ 298
30 927665901 2 ANSCHLUSSSTUTZEN CONNECTION STUB
31 761020003 2 O-RING O-RING
32 7361156 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 291


609875
WINDE
WINCH 97 01 687 01
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 970208001 1 TROMMEL DRUM
5 970207501 1 ENDSCHEIBE UL END PLATE UL
6 10543944 18 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M24X80 10. HEX SCREW
10 970207801 1 ENDSCHEIBE EL END PLATE EL
11 10543924 48 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M20X60 10. HEX SCREW
15 933664301 4 KLEMMSTUECK CLAMPING PIECE
16 10543907 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X70 10. HEX SCREW
20 968836401 1 LAGERZAPFEN BEARING STUB SHAFT
22 970208101 1 DISTANZSCHEIBE 22X390/281RD S355J2+N;E DISTANCE WASHER

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 292


609876
SEILTROMMEL
ROPE DRUM 97 02 072 01
14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 293 (1/2)
606575
PLANETENGETRIEBE
PLANETARY GEARBOX 93 36 633 01
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 ANSCHLUSSTRAEGER CONNECTION CARRIER
2 1 RILLENKUGELLAGER DEEP GROOVE BALL BEARING
3 1 SICHERUNGSRING DIN 472 90X3 BACK-UP RING
5 1 HALTESCHEIBE RETAINING DISK
12 43 ZYLINDERROLLE CYL.ROLLER
14 43 ZWISCHENSTUECK INTERMEDIATE PART
15 1 PLANETENTRAEGER PLANETARY CARRIER
16 5 PLANETENRAD PLANET WHEEL
17 5 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M20X130 10.9 SOCKET HEAD SCREW
20 1 INNENRAD INNER WHEEL
21 2 O-RING O-RING
22 1 STUETZFLANSCH SUPPORT FLANGE
23 1 RILLENKUGELLAGER DEEP GROOVE BALL BEARING
24 1 SICHERUNGSRING DIN 472 310X6 BACK-UP RING
25 1 SICHERUNGSRING DIN 471 BACK-UP RING
27 16 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M16X70 10.9 SOCKET HEAD SCREW
30 1 SONNENRAD SUN WHEEL
35 1 PLANETENTRAEGER PLANETARY CARRIER
36 1 HALTESCHEIBE 159X70X5 RETAINING DISK
37 3 PLANETENRAD PLANET WHEEL
38 3 SICHERUNGSRING DIN 471 70X4 BACK-UP RING
40 1 SONNENRAD SUN WHEEL
45 1 INNENRAD INNER WHEEL
48 2 O-RING O-RING
60 1 INNENRAD INNER WHEEL
61 24 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X45 10.9; SOCKET HEAD SCREW
65 1 GLOCKE BELL
67 1 ANTRIEBSWELLE DRIVE SHAFT
70 1 PLANETENTRAEGER PLANETARY CARRIER
72 3 PLANETENRAD PLANET WHEEL
75 1 ANLAUFSCHEIBE THRUST WASHER
76 3 SICHERUNGSRING DIN 471 40X2.5 BACK-UP RING
79 24 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M16X90 10.9;D SOCKET HEAD SCREW
81 1 O-RING O-RING
82 1 LAUFRING SLEEVE
83 1 SICHERUNGSRING DIN 471 50X2 BACK-UP RING
84 2 RADIALWELLENDICHTRING ROTARY SHAFT LIP SEAL
85 1 FEDERDRUCKBREMSE SPRING LOADED BRAKE
86 1 RADIALWELLENDICHTRING ROTARY SHAFT LIP SEAL
89 1 V-RING V-RING
91 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
92 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
93 2 VERSCHRAUBUNG FITTING

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 294 (2/2)


PLANETENGETRIEBE
PLANETARY GEARBOX 93 36 633 01
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 932128401 1 ZWISCHENFLANSCH INTERMEDIATE FLANGE
2 432008001 2 SPANNSTIFT ISO 8752 8X16 ST SPRING DOWEL PIN
3 521196508 2 O-RING O-RING
4 726434401 1 O-RING O-RING
5 932162301 1 MOTORFLANSCH MOTOR FLANGE
6 10014136 1 O-RING O-RING
7 11320354 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X85 10.9;D SOCKET HEAD SCREW
8 11321149 12 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12X140 10.9 SOCKET HEAD SCREW
9 10468820 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X35 10.9;D SOCKET HEAD SCREW
10 477705514 5 VERSCHRAUBUNG FITTING
11 7363178 3 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
12 721114701 1 ENTLUEFTUNGSVENTIL VENTILATION VALVE
13 932187701 1 GEWINDEANSCHLUSSSTUTZEN THREADED CONNECTION PIECE
14 726454401 1 O-RING O-RING
15 932128501 1 LAMELLENTRAEGER MULTI-DISC CARRIER
17 726454101 1 O-RING O-RING
20 502041701 1 FEDERDRUCKBREMSE SPRING LOADED BRAKE
21 779021201 1 VERSCHLUSSSTOPFEN BLANKING PLUG

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 295


608961
FEDERDRUCKBREMSE
SPRING LOADED BRAKE 93 21 283 01
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 932156201 1 STUETZFLANSCH SUPPORT FLANGE
2 746002001 1 PENDELROLLENLAGER SELF-ALIGNING ROLLER BEARIN
7 710048201 1 RADIALWELLENDICHTRING ROTARY SHAFT LIP SEAL
8 710032501 1 RADIALWELLENDICHTRING ROTARY SHAFT LIP SEAL
10 932150901 1 DECKEL COVER
11 485552714 6 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X30 A4-70; SOCKET HEAD SCREW
14 11981153 1 KEGELSCHMIERNIPPEL HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 296


606571
TROMMELLAGERUNG
DRUM BEARING 96 88 358 01
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 970208201 1 ANSCHLUSSSCHILD CONNECTION PLATE
5 933671001 1 ANSCHLUSSSCHILD CONNECTION PLATE
10 970208401 3 VERBINDUNGSSTANGE CONNECTING ROD
11 4062144 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M24X70 10 HEX SCREW
12 4239014 6 SICHERUNGSSCHEIBE 24 LOCK WASHER
15 970208601 1 VERBINDUNGSSTANGE CONNECTING ROD
16 10543923 12 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M20X55 10. HEX SCREW
17 10006374 12 SICHERUNGSSCHEIBE 20 LOCK WASHER
18 10544113 27 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M24X60 10.9;D SOCKET HEAD SCREW
21 10001076 6 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M16X45 10.9;D SOCKET HEAD SCREW
22 423911601 6 SICHERUNGSSCHEIBE 16 LOCK WASHER

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 297


609877
WINDENRAHMEN
WINCH FRAME 97 02 073 01
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 927585901 1 GEWINDEANSCHLUSSSTUTZEN THREADED CONNECTION PIECE
2 761022503 2 DICHTRING SEALING RING
3 473201101 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
5 470400701 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
6 999815501 1 ROHR TUBE
7 470702001 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
8 721108801 1 BE- UND ENTLUEFTUNGSFILTER VENTILATION UNIT
10 932157001 1 ROHR TUBE
11 470400701 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
12 927586201 1 ANSCHLUSSSTUTZEN CONNECTION STUB
13 927501901 1 ENTLUEFTUNGSSTUTZEN VENTILATION CONNECTING PIEC
14 761022503 1 DICHTRING SEALING RING
15 927640901 1 OELMESSSTAB OIL DIPSTICK
19 927624701 1 ROHR 19X22X55 TUBE
20 927585901 1 GEWINDEANSCHLUSSSTUTZEN THREADED CONNECTION PIECE
22 473201101 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
25 999815701 1 ROHR TUBE
26 477705814 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
27 470702001 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
28 247138602 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
30 90206146 1 ROHR TUBE

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 298


609878
OELMESSEINRICHTUNG
OIL-GAUGING INSTRUMENT 93 21 554 01
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 993501314 1 VERROHRUNG HYDR TUBING HYDR
➩ ❏ 300

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 299


600000
EZW HYDR
LUG HYDR 11 93 393 6
14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 300 (1/2)
408593
VERROHRUNG HYDR
TUBING HYDR 99 35 013 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 512232014 1 OELMOTOR OIL MOTOR
➩ ❏ 302
2 950552614 1 FLANSCH FLANGE
3 511458814 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
4 289031614 1 SONDERVERSCHRAUBUNG SPECIAL THREADED UNION
6 511436614 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
7 511441108 1 DROSSELVENTIL RESTRICTOR VALVE
8 773280514 1 SCHILD SIGN
9 772906314 1 SCHILD SIGN
10 10544051 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M14X80 10.9 SOCKET HEAD SCREW
11 404251214 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5X50 A4-70; SOCKET HEAD SCREW
30 510678814 1 DRUCKSCHALTER PRESSURE SWITCH
73 726415514 1 O-RING O-RING
700 510694514 2 MESSSTUTZEN GAUGE CONNECTION
701 247043102 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
702 247128402 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
703 477704914 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
704 477704514 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
705 481930614 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
706 481930714 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
707 7367776 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
708 7407118 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
709 481930414 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
710 471004614 3 VERSCHRAUBUNG FITTING
711 471004514 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
712 471031108 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
713 471033414 3 VERSCHRAUBUNG FITTING
714 485433614 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
715 7617268 3 VERSCHRAUBUNG FITTING
716 7617354 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
717 7617460 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
718 247108302 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
719 7407108 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
720 7407119 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
721 475002414 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
730 510586614 12 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF
740 10472425 8 RECHTECKRING RECTANGULAR SECTION RING
750 10539300 24 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M14X45 10. HEX SCREW

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 301 (2/2)


VERROHRUNG HYDR
TUBING HYDR 99 35 013 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11940170 1 MOTOR MOTOR
➩ ❏ 303
2 11939981 1 KONSERVIERUNG PRESERVATION
990 512253014 1 DS KPL SEALING SET CPL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 302


610180
OELMOTOR
OIL MOTOR 51 22 320 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11940172 1 TRIEBWERK DRIVING GEAR
➩ ❏ 304
5 11940074 1 ANSCHLUSSPLATTE CONNECTING PLATE
8 726461114 1 O-RING O-RING
10 10544322 8 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 M16X50 10.9 SOCKET HEAD SCREW
11 10430466 2 ZYLINDERSTIFT PARALLEL PIN
12 10503458 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE M22X1.5 SCREW PLUG
13 7414500 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 303


610181
MOTOR
MOTOR 11 94 017 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7018666 1 TRIEBFLANSCH DRIVING FLANGE
3 11226816 7 KOLBEN M. KOLBENRINGEN PISTON WITH PISTON RINGS
6 10219298 1 ZYLINDER CYLINDER
7 11940105 1 VERTEILERPLATTE DISTRIBUTOR PLATE
8 10002049 1 DRUCKZAPFEN THRUST POINT
9 510062508 1 RUECKZUGPLATTE PULL-BACK PLATE
10 10002059 1 LAGERRING BEARING RING
11 10440626 1 DICHTFLANSCH SEALING FLANGE
12 510062808 1 ZENTRIERBOLZEN CENTERING PIN
14 11226817 1 FEDER SPRING
15 10002056 1 SCHEIBE WASHER
17 11224238 1 SCHRAUBE SCREW
21 7021195 1 KEGELROLLENLAGER TAPERED ROLLER BEARING
22 11224240 1 ZYL ROLLENLAGER CYL ROLLER BEARING
24 790245914 1 WELLENDICHTRING SHAFT SEAL
25 10589916 1 O-RING O-RING
26 10589917 1 O-RING O-RING
28 10589919 1 SICHERUNGSRING 180X4 BACK-UP RING
29 10589922 1 SICHERUNGSRING DIN 472 125X4 BACK-UP RING
30 10589924 1 SICHERUNGSRING DIN 471 85X3 BACK-UP RING
32 11940137 1 ZYLINDERSTIFT PARALLEL PIN
34 10589925 1 PASSSCHEIBE 85X105X1.0 SHIM RING
39 10589927 14 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 M8X16 10.9 SOCKET HEAD SCREW

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 304


610182
TRIEBWERK
DRIVING GEAR 11 94 017 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
44 602480714 1 WINKELVERSCHRAUBUNG THREADED ELBOW JOINT
45 606064714 1 GETRIEBENOCKENENDSCHALTER GEAR CAM LIMITSWITCH
46 606012614 1 ANTRIEBSFLANSCH DRIVE FLANGE
57 693040114 1 TEMPERATURFUEHLER TEMPERATURE SENSOR
58 919083714 1 STECKERSATZ CONNECTOR SET

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 305


600000
EINZIEHWINDE EL
LUFFING WINCH EL 99 14 008 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
520 995987314 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
521 993704214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
522 995987414 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
523 995987514 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
524 995987614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
525 928537814 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
527 928869014 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
528 991980014 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
529 990026114 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 306


500000
SCHLAUCHLISTE
HOSE LIST 11 93 562 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11279576 2 SEILROLLE KPL ROPE PULLEY CPL
2 950603914 1 BOLZEN PIN
3 957199214 1 LASCHE BUTT STRAP
4 10537773 2 SCHEIBE 131/150X24 PA 6 G WASHER
5 10537772 1 SCHEIBE 131/150X123 PA 6 G WASHER
6 10026125 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M24X40 10 HEX SCREW
7 7022239 1 KEILSICHERUNGSSCHEIBE M24 WEDGE LOCK WASHER
8 406517914 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X25 A4 HEX SCREW
9 10536581 2 KEILSICHERUNGSSCHEIBE M12 254 SMO;EN WEDGE LOCK WASHER
10 774301614 1 KEGELSCHMIERNIPPEL HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI
11 779013014 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 307


405706
ROLLENBLOCK EINBAU
ROLLER BLOCK INSTALLATION 99 30 024 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11279576 1 SEILROLLE KPL ROPE PULLEY CPL
2 11279553 1 SEILROLLE KPL ROPE PULLEY CPL
3 950579414 1 BOLZEN PIN
4 950579714 1 BOLZEN PIN
6 993527914 1 WIPPE SCHWK ROCKER ST.CONST.
7 10224552 1 SCHEIBE 131/150X8 PA 6 G WASHER
8 10537768 1 SCHEIBE 151/190X34 PA 6 G WASHER
9 10350710 1 SCHEIBE 131/150X102 PA 6 G WASHER
11 10289806 4 SCHEIBE ISO 7089 16 WASHER
13 11342393 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M24X45 10 HEX SCREW
14 7022239 7 KEILSICHERUNGSSCHEIBE M24 WEDGE LOCK WASHER
15 11964270 3 SCHEIBE DIN EN 28738 60 ST WASHER
16 10577104 3 HUELSE SLEEVE
19 7024427 2 KEILSICHERUNGSSCHEIBE M16 WEDGE LOCK WASHER
20 774301614 2 KEGELSCHMIERNIPPEL HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI
21 779013014 2 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP
23 10001073 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X40 10. HEX SCREW

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 308


407321
ROLLENBLOCK EINBAU
ROLLER BLOCK INSTALLATION 99 30 029 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 993450614 1 SCHLAPPSEILSICHERUNG EINBAU SLACK ROPE PROTECTION INST
➩ ❏ 310

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 309


703484
SCHLAPPSEILSICHERUNG NRS
SLACK ROPE PROTECTION RFK 99 30 017 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 990504214 1 KIPPHEBEL ROCKER ARM
2 990504314 1 KIPPHEBEL ROCKER ARM
3 10350919 1 ROLLE ROLLER
4 950605014 1 RUND ROUND
5 289050014 2 BUCHSE PA 6 G BUSHING
6 406512614 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X50 A4 HEX SCREW
7 10540512 4 SCHEIBE ISO 7093-1 12 A4 WASHER
8 411516914 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M12 A4-70;DIN HEX NUT
9 10544163 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4036 M20 ST HEX NUT
10 10544174 2 SCHEIBE ISO 7089 20 WASHER
11 411517114 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M6 A4-70;DIN HEX NUT
12 420000414 4 SCHEIBE ISO 7089 6 A4 WASHER
13 10526837 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X50 A4-7 HEX SCREW
14 942542314 2 OESENSCHRAUBE RD8X171 EYELET SCREW
15 420001014 4 SCHEIBE ISO 7089 8 A4 WASHER
16 411515014 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 A4-70 HEX NUT
17 720101014 2 ZUGFEDER TENSION SPRING

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 310


407322
SCHLAPPSEILSICHERUNG EINBAU
SLACK ROPE PROTECTION INSTAL. 99 34 506 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 10518558 42 HAFTETIKETTE ADHESIVE LABEL
400 928285614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
401 928385214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
402 993270814 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
403 993701314 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
404 928285614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
405 992533114 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
406 929352414 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
407 992879714 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
408 928545114 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
409 991249414 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
410 993228014 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
411 928508914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
412 914776014 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
413 928460214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
414 919717614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
415 993701514 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
416 991146314 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
417 993701414 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
418 993624214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
419 993701614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
420 990006714 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
421 990006714 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
422 993697214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
423 928038114 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
424 928550414 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 311 (1/7)


500000
SCHLAUCHLISTE
HOSE LIST 99 30 030 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
428 993697014 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
429 993697114 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
430 919191714 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
431 918210214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
435 928819614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
436 919727314 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
437 928819614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
438 928753214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
439 918272714 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
440 990001414 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
441 992236814 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
442 928445414 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
443 928857314 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
444 993702014 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
445 914789614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
446 993701914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
447 993702114 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
448 928861214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
449 918810914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
450 928138214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
451 993701714 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
452 928385214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
453 991972114 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
454 928753214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
455 993701614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
458 993697114 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 312 (2/7)


500000
SCHLAUCHLISTE
HOSE LIST 99 30 030 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
459 993697014 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
460 919191714 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
461 993701814 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
462 992568114 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
500 928857914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
501 993704814 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
502 993704614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
503 993704414 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
504 919103714 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
505 929451714 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
506 929492014 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
507 991596414 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
508 928866014 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
509 990046714 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
510 928872214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
511 993703714 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
512 993703914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
513 993703614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
514 993703814 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
515 993703414 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
516 993703514 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
517 991371614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
518 914757614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
519 928393414 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
520 914786014 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
521 993704214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 313 (3/7)


500000
SCHLAUCHLISTE
HOSE LIST 99 30 030 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
522 993704114 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
523 993704014 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
524 993628914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
525 928537814 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
526 993704314 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
527 928869014 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
528 991980014 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
529 990026114 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
535 929489414 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
536 929489414 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
537 993696314 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
538 990072114 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
539 993696414 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
540 929489714 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
541 993696714 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
542 928223814 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
543 993696514 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
544 928223814 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
545 993696814 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
546 993696514 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
547 993696514 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
548 993696614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
549 991309614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
550 993696414 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
551 993696614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
552 993696514 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 314 (4/7)


500000
SCHLAUCHLISTE
HOSE LIST 99 30 030 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
554 991353614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
556 993710214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
562 918856914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
563 993696114 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
564 993710314 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
567 929480114 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
569 10510396 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
570 993695714 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
571 993695514 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
572 992570314 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
573 993710414 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
575 10510397 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
576 991578114 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
577 928102314 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
578 993710514 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
579 993710614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
580 991228314 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
581 993694814 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
582 918846714 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
583 991273314 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
584 993694914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
585 991264714 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
586 911291314 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
587 911261914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
588 928102314 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
589 929417914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 315 (5/7)


500000
SCHLAUCHLISTE
HOSE LIST 99 30 030 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
590 918846714 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
591 928767014 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
592 914751914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
593 914751914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
594 993694714 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
595 993710714 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
596 928008414 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
597 993694614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
598 993694514 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
599 993694414 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
610 991209014 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
611 992264814 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
612 993702514 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
613 993702814 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
614 928922914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
615 919737214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
616 993703214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
617 993702914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
618 992503314 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
619 991209014 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
620 919702514 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
621 991945014 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
622 993702714 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
623 992228614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
624 993703314 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
625 993703214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 316 (6/7)


500000
SCHLAUCHLISTE
HOSE LIST 99 30 030 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
626 993703114 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
627 993702414 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
628 993702214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
629 993702614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
630 991292614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
631 993702214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
632 919763414 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
633 993702314 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
634 990040014 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
635 993703114 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
636 993703014 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
637 993268314 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 317 (7/7)


500000
SCHLAUCHLISTE
HOSE LIST 99 30 030 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10538730 1 WERKZEUGKASTEN KPL TOOL BOX CPL
2 10538745 1 WERKZEUGREST REST OF TOOLS
➩ ❏ 319
3 10545089 1 ABSTURZSICHERUNG KPL FALL PROTECTION CPL
➩ ❏ 320

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 318


600000
WERKZEUG KPL
TOOL CPL 10 53 865 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 885563714 1 AUSZIEHWERKZEUG EXTRACTING TOOL
2 884191114 1 PRUEFSPITZE TEST POINT
3 884191214 1 PRUEFSPITZE TEST POINT
4 750001108 1 MANOMETER PRESSURE GAUGE
5 750001508 1 MANOMETER PRESSURE GAUGE
6 750011814 1 MANOMETER PRESSURE GAUGE
7 510694314 3 MANOMETERDIREKTANSCHLUSS PRESSUREGAUGE DIRECTCONN
8 7002475 1 MESSSCHLAUCH MEASURING HOSE
9 510695314 1 MESSSTUTZEN GAUGE CONNECTION
10 510694514 1 MESSSTUTZEN GAUGE CONNECTION
11 470002014 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
12 926825314 1 ABLASSSCHLAUCH KPL DRAIN HOSE CPL
14 885602014 1 HANDHEBELFETTPRESSE LEVER TYPE HAND GREASE GU
15 884110114 1 FUEHLERLEHRE FEELER GAUGE

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 319


600000
WERKZEUGREST
REST OF TOOLS 10 53 874 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 789035614 1 GERAETEBEUTEL IMPLEMENT BAG
3 875001014 2 ERSATZSEIL SPARE ROPE
4 10508505 2 KARABINERHAKEN SNAP HOOK

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 320


600000
ABSTURZSICHERUNG KPL
FALL PROTECTION CPL 10 54 508 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11246492 1 HANDHEBELPRESSE HAND LEVER PRESS
2 750001108 2 MANOMETER PRESSURE GAUGE
3 750001508 2 MANOMETER PRESSURE GAUGE
4 510694314 4 MANOMETERDIREKTANSCHLUSS PRESSUREGAUGE DIRECTCONN

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 321


600000
WERKZEUGREST
REST OF TOOLS 91 54 997 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 13112505 1 MONTAGEMATERIAL MOUNTING MATERIAL
➩ ❏ 323
2 13112506 1 MONTAGEMATERIAL EL MOUNTING MATERIAL EL
➩ ❏ 324
3 13112507 1 MONTAGEMATERIAL MOUNTING MATERIAL
➩ ❏ 325

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 322


600000
MONTAGEMATERIAL KPL
MOUNTING MATERIAL CPL 13 11 250 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 870001814 2 DICHT + FUELLMASSE SEALING + FILLING COMPOUND
2 10448606 1 DICHTUNGSMITTEL SEALANT
3 790043814 1 KARTUSCHENPRESSE CARTRIDGE PRESS
6 10296816 10 UNIVERSALFETT UNIVERSAL GREASE
7 861009914 2 KORROSIONSSCHUTZOEL ANTICORROSION OIL
8 890036914 10 KORROSIONSSCHUTZMITTEL ANTI-CORROSIVE AGENT
9 8460270 5 KORROSIONSSCHUTZMITTEL ANTI-CORROSIVE AGENT
10 885901614 2 INDUSTRIEZERSTAEUBER 750ML ORANGE INDUSTRY SPRAY
13 693058914 4 FLEXBINDE
14 603231914 8 FLEXBINDE
15 8628192 1 SCHRAUBENSICHERUNG SCREW LOCKING
16 811201914 1 KLEBER ADHESIVE
19 811201514 1 SEKUNDENKLEBER INSTANT CEMENT

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 323


600000
MONTAGEMATERIAL
MOUNTING MATERIAL 13 11 250 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10224679 100 KABELBINDER CABLE TIE
2 10224680 50 KABELBINDER CABLE TIE
3 603201914 2 TEXTILBAND TEXTILE RIBBON
4 603403714 1 VERGUSSMASSE SILICON CASTING COMPOUND SILICON
5 602213914 20 ROHRKABELSCHUH TUBULAR CABLE PLUG
6 10098334 20 ROHRKABELSCHUH TUBULAR CABLE PLUG
7 602206514 20 RINGKABELSCHUH ANNULAR CABLE LUG
8 602213714 20 ROHRKABELSCHUH TUBULAR CABLE PLUG
9 10553980 100 ADERENDHUELSE WIRED END FERRULE
10 602308614 100 ADERENDHUELSE WIRED END FERRULE
11 602308814 100 ADERENDHUELSE WIRED END FERRULE
12 602308714 100 ADERENDHUELSE WIRED END FERRULE
13 10223021 20 ADERENDHUELSE WIRED END FERRULE
14 10098217 20 ADERENDHUELSE WIRED END FERRULE
15 603202314 500 KABELBINDER CABLE TIE
16 603202514 500 KABELBINDER CABLE TIE
17 603200114 2 ISOLIERBAND INSULATING TAPE
18 603201214 2 ISOLIERBAND INSULATING TAPE
19 10224675 1 SCHRUMPFSCHLAUCH HEAT-SHRINK HOSE
20 603016108 2 SCHRUMPFSCHLAUCH HEAT-SHRINK HOSE
21 603018414 2 SCHRUMPFSCHLAUCH HEAT-SHRINK HOSE
22 600103614 3 LITZE CORD
23 602217714 15 ROHRKABELSCHUH TUBULAR CABLE PLUG
24 693061314 7 BLINDSTOPFEN STOPPER PLUG
25 602311314 15 ROHRKABELSCHUH TUBULAR CABLE PLUG
26 603018114 2 SCHRUMPFSCHLAUCH HEAT-SHRINK HOSE

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 324


600000
MONTAGEMATERIAL EL
MOUNTING MATERIAL EL 13 11 250 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 890021614 1 ZINKSTAUBFARBE ZINC POWDER COLOUR
3 11275095 2 WALZE 100MM ROLLER
6 11915262 4 HEIZKOERPERPINSEL 35MM RADIATOR PAINT BRUSH
7 10348269 2 KUNSTSTOFFEINSATZ 2.3L SYNTHETIC INSERT
12 10535519 2 LACKWALZE 110MM PAINT ROLLER

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 325


600000
MONTAGEMATERIAL
MOUNTING MATERIAL 13 11 250 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 512266214 1 HANDPUMPE HAND PUMP
2 948656914 1 ANSCHWEISSPLATTE WELD PLATE
3 406511914 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 A4 HEX SCREW
4 420001114 4 SCHEIBE ISO 7089 10 A4 WASHER
5 471032608 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
6 477400414 2 VERSCHRAUBUNG AEHNL.ISO 8434 NENND FITTING
7 477700514 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
8 928029114 2 SCHLAUCH KPL HOSE CPL
9 477706814 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
10 475002214 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
11 471100614 1 VERSCHRAUBUNG FITTING

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 326


701476
HANDPUMPE KPL
HANDPUMP CPL 91 69 442 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 993067314 1 RAHMEN SCHWK FRAME ST.CONST.
2 993441114 2 VERBOLZUNG BOLTING
3 959884314 6 WP WP
4 993544814 2 ZUGSTANGE SCHWK PULL ROD ST.CONST.
5 950442014 2 BOLZEN PIN
6 959884614 10 BOLZEN PIN
7 992959614 2 LAGER BEARING
8 993803014 2 LAGER BEARING
9 433011214 2 SPLINT ISO 1234 13X125 A4 SPLIT PIN
10 11910908 6 SCHEIBE DIN EN 28738 100 ST WASHER
12 10289806 20 SCHEIBE ISO 7089 16 WASHER
13 10539317 20 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X35 10. HEX SCREW
14 10350800 6 BUCHSE 118/101X28 PA 6 G BUSHING
15 10349933 2 BUCHSE 118/101X23 PA 6 G BUSHING
16 993989914 2 LAGER BEARING
17 950812314 2 WP WP
18 870000814 1 SCHRAUBENSICHERUNG SCREW LOCKING
19 10569577 2 BUCHSE 118/101X25 PA 6 G BUSHING

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 327


405211
BALLASTAUFHAENGUNG NRS
BALLAST SUSPENSION RFK 99 30 670 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10348272 5 GEGENGEWICHT COUNTERWEIGHT
2 11963848 6 GEWINDESTANGE THREADED ROD
3 13111123 12 SCHEIBE WASHER
4 411528514 24 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M36 12 HEX NUT
5 10875864 12 SCHEIBE EN 14399-6 36 ST WASHER
6 773968214 4 LASTBOCK GEWINDE STAND

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 328


703489
BALLAST NRS
BALLAST RFK 99 30 671 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10353203 1 SEIL RE ROPE RIGHT
2 10353203 1 SEIL RE ROPE RIGHT
3 10353205 1 SEIL LI ROPE LEFT
4 10353205 1 SEIL LI ROPE LEFT
5 790307614 4 SCHAEKEL SHACKLE
6 11916859 1 SEIL RE ROPE RIGHT
7 773954214 2 SCHAEKEL SHACKLE

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 329


409776
BESEILUNG
ROPES 99 40 510 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 992354814 1 BEF-TEILE ATTACHING PARTS
2 919216614 1 EINBAUTEILE SCHALTSCHR EL INSTAL.PARTS SWITCH CABINET
➩ ❏ 331
3 992359314 1 EL REST KPL EL REM. CPL
➩ ❏ 332

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 330


600000
MODEM KPL NRS
MODEM CPL RFK 99 23 547 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4 917559714 1 KABEL W 1.12 CABLE W 1.12
10 10224669 1 MODEM MODEM
11 10224857 1 STECKADAPTER PLUG-IN ADAPTER
12 10224715 1 STECKER PLUG
13 10224716 4 BUCHSENKONTAKT SLEEVE CONTACT
100 6201575 1 LEITUNGSVERBINDER LINE CONNECTOR
101 602203914 4 FLACHSTECKER FLAT PLUG
700 602134014 2 BEF SCHRAUBE FASTENING SCREW

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 331


902605
EINBAUTEILE SCHALTSCHR EL
INSTAL.PARTS SWITCH CABINET EL 91 92 166 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 693128514 1 ANTENNE ANTENNA
3 614045714 2 ANTENNENKABEL ANTENNA CABLE
130 614046414 1 ANTENNENKABEL ANTENNA CABLE
150 602440101 3 KABELVERSCHRAUBUNG CABLE GLAND
151 602507101 3 GEGENMUTTER M16X1.5 MS COUNTER NUT

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 332


600000
EL REST KPL
EL REM. CPL 99 23 593 14
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
6 11 24 972 7 18 -1 10004520 72 90 20 474 5 1 1
294 93 36 633 01 1 1 10006374 297 97 02 073 01 17 12
294 93 36 633 01 2 1 10014136 295 93 21 283 01 6 1
294 93 36 633 01 3 1 10020135 161 99 10 054 14 104 20
294 93 36 633 01 5 1 10020136 161 99 10 054 14 96 2
294 93 36 633 01 12 43 10020207 64 99 33 193 14 12 2
294 93 36 633 01 14 43 10020252 152 10 44 873 3 13 15
294 93 36 633 01 15 1 10020254 152 10 44 873 3 14 1
294 93 36 633 01 16 5 10020272 153 10 44 873 3 40 1
294 93 36 633 01 17 5 10020357 243 91 92 686 14 2 3
294 93 36 633 01 20 1 10020386 264 99 34 452 14 210 2
294 93 36 633 01 21 2 10026125 6 11 24 972 7 8 1
294 93 36 633 01 22 1 10026125 284 10 55 443 9 7 8
294 93 36 633 01 23 1 10026125 307 99 30 024 14 6 1
294 93 36 633 01 24 1 10036950 166 70 24 996 17 1
294 93 36 633 01 25 1 10037623 42 51 06 584 14 1 1
294 93 36 633 01 27 16 10043293 280 10 14 163 9 30 4
294 93 36 633 01 30 1 10043631 163 73 73 802 10 1
294 93 36 633 01 35 1 10098217 324 13 11 250 6 14 20
294 93 36 633 01 36 1 10098334 324 13 11 250 6 6 20
294 93 36 633 01 37 3 10099136 287 99 30 013 14 4 4
294 93 36 633 01 38 3 10099238 185 61 03 893 14 18 1
294 93 36 633 01 40 1 10099620 16 99 26 380 14 130 16
294 93 36 633 01 45 1 10099620 45 99 29 924 14 162 25
294 93 36 633 01 48 2 10099620 156 99 45 065 14 537 25
294 93 36 633 01 60 1 10099620 225 99 14 068 14 130 45
294 93 36 633 01 61 24 10099812 155 10 55 524 1 4 1
294 93 36 633 01 65 1 10100666 165 70 24 984 40 1
294 93 36 633 01 67 1 10101737 274 10 13 693 0 26 2
294 93 36 633 01 70 1 10112521 65 99 33 193 14 610 14
294 93 36 633 01 72 3 10114972 119 10 52 110 4 1 1
294 93 36 633 01 75 1 10116586 274 10 13 693 0 20 1
294 93 36 633 01 76 3 10118174 268 10 12 323 2 6 1
294 93 36 633 01 79 24 10118176 272 10 11 817 4 10 1
294 93 36 633 01 81 1 10121823 268 10 12 323 2 84 1
294 93 36 633 01 82 1 10121823 280 10 14 163 9 6 1
294 93 36 633 01 83 1 10121900 268 10 12 323 2 80 1
294 93 36 633 01 84 2 10121921 270 10 13 291 4 90 1
294 93 36 633 01 85 1 10121921 280 10 14 163 9 4 2
294 93 36 633 01 86 1 10121922 271 10 12 192 1 1 1
294 93 36 633 01 89 1 10121950 275 98 89 602 90 1
294 93 36 633 01 91 1 10121950 281 10 14 164 0 1 1
294 93 36 633 01 92 1 10123214 277 10 12 942 0 90 1
294 93 36 633 01 93 2 10123214 279 10 12 772 2 90 1
10000362 248 99 35 481 14 13 4 10123214 281 10 14 164 0 7 2
10000515 101 10 50 387 4 48 1 10123232 267 99 30 007 14 1 1
10000515 114 10 50 373 7 48 1 10123232 282 99 30 005 14 1 1
10000515 128 10 50 373 0 48 1 10124243 268 10 12 323 2 25 2
10001073 68 10 54 280 9 3 2 10124247 274 10 13 693 0 3 2
10001073 97 99 29 946 14 49 2 10127721 279 10 12 772 2 10 1
10001073 140 99 29 948 14 46 2 10127722 273 10 13 694 2 9 1
10001073 142 99 29 952 14 5 10 10127723 279 10 12 772 2 17 1
10001073 216 11 95 624 6 22 2 10129420 273 10 13 694 2 7 1
10001073 252 99 35 125 14 29 8 10132914 269 10 15 094 9 1 1
10001073 287 99 30 013 14 14 8 10134156 268 10 12 323 2 85 1
10001073 308 99 30 029 14 23 6 10135472 277 10 12 942 0 10 1
10001076 297 97 02 073 01 21 6 10136615 274 10 13 693 0 36 2
10002049 304 11 94 017 2 8 1 10136920 268 10 12 323 2 81 1
10002056 304 11 94 017 2 15 1 10136924 268 10 12 323 2 82 1
10002059 304 11 94 017 2 10 1 10136930 273 10 13 694 2 1 1

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 333


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
10136942 268 10 12 323 2 83 1 10227614 102 10 35 157 4 38 1
10137075 271 10 12 192 1 35 1 10227614 129 11 21 889 8 38 1
10137108 280 10 14 163 9 35 6 10228541 277 10 12 942 0 20 2
10137113 274 10 13 693 0 25 7 10278936 24 99 29 911 14 1 4
10137113 281 10 14 164 0 25 6 10285633 281 10 14 164 0 21 2
10137115 274 10 13 693 0 28 2 10289806 25 99 29 911 14 20 4
10137115 281 10 14 164 0 28 2 10289806 26 99 29 915 14 4 16
10137393 274 10 13 693 0 19 2 10289806 68 10 54 280 9 4 2
10137393 281 10 14 164 0 19 2 10289806 78 11 93 394 1 81 12
10137839 274 10 13 693 0 43 12 10289806 97 99 29 946 14 50 2
10141639 268 10 12 323 2 90 1 10289806 140 99 29 948 14 47 2
10141640 280 10 14 163 9 3 1 10289806 142 99 29 952 14 7 10
10149974 268 10 12 323 2 10 1 10289806 150 99 46 846 14 4 14
10150895 268 10 12 323 2 26 2 10289806 216 11 95 624 6 32 4
10150949 268 10 12 323 2 4 2 10289806 248 99 35 481 14 12 4
10166990 224 99 04 637 14 4 3 10289806 253 99 35 125 14 48 8
10171588 70 90 21 242 6 72 1 10289806 308 99 30 029 14 11 4
10171636 70 90 21 242 6 67 1 10289806 327 99 30 670 14 12 20
10179042 34 99 29 921 14 63 8 10289931 101 10 50 387 4 33 3
10179042 252 99 35 125 14 39 12 10289931 114 10 50 373 7 33 3
10179431 245 10 22 710 8 16 3 10289931 128 10 50 373 0 33 3
10179504 28 99 29 917 14 71 12 10296816 323 13 11 250 5 6 10
10179933 118 10 52 110 3 16 1 10297726 101 10 50 387 4 24 1
10179933 131 10 53 076 2 16 1 10297726 128 10 50 373 0 24 1
10181382 39 99 29 922 14 782 16 10297738 101 10 50 387 4 37 1
10216340 185 61 03 893 14 11 1 10297738 114 10 50 373 7 37 1
10216340 185 61 03 893 14 16 1 10297738 128 10 50 373 0 37 1
10219298 304 11 94 017 2 6 1 10297766 130 10 41 032 8 29 1
10220641 104 10 50 388 7 19 1 10297767 130 10 41 032 8 41 1
10220641 105 10 22 761 0 26 2 10297930 105 10 22 761 0 7 4
10220641 112 10 52 895 9 31 2 10299574 98 99 29 946 14 898 4
10220641 119 10 52 110 4 19 1 10299574 141 99 29 948 14 898 4
10220641 120 10 52 111 0 26 2 10299578 97 99 29 946 14 51 2
10220641 124 10 52 111 5 31 2 10299578 140 99 29 948 14 49 2
10220641 132 10 53 147 4 19 1 10299578 252 99 35 125 14 30 8
10223021 324 13 11 250 6 13 20 10299631 150 99 46 846 14 10 2
10223715 184 99 30 688 14 20 4 10299659 143 99 29 953 14 42 8
10224159 42 51 06 584 14 6 1 10299683 70 90 21 242 6 27 8
10224552 287 99 30 013 14 5 2 10299683 70 90 21 242 6 75 12
10224552 308 99 30 029 14 7 1 10300925 103 10 50 388 3 98 1
10224669 331 91 92 166 14 10 1 10300925 131 10 53 076 2 98 1
10224675 324 13 11 250 6 19 1 10336342 251 99 35 125 14 1 2
10224679 324 13 11 250 6 1 100 10336877 251 99 35 125 14 10 2
10224680 324 13 11 250 6 2 50 10336878 251 99 35 125 14 11 4
10224715 331 91 92 166 14 12 1 10336879 251 99 35 125 14 12 2
10224716 331 91 92 166 14 13 4 10336968 86 51 14 347 14 120 1
10224857 331 91 92 166 14 11 1 10337043 251 99 35 125 14 16 6
10225312 109 10 35 159 2 7 1 10337044 251 99 35 125 14 15 4
10225312 122 10 52 111 3 12 1 10337051 101 10 50 387 4 32 5
10225536 100 10 34 993 7 310 3 10337051 105 10 22 761 0 35 3
10225802 16 99 26 380 14 55 1 10337051 120 10 52 111 0 35 3
10226386 100 10 34 993 7 160 6 10337051 128 10 50 373 0 32 7
10226436 34 99 29 921 14 20 1 10337052 101 10 50 387 4 21 1
10226635 55 99 33 192 14 83 1 10337052 114 10 50 373 7 21 1
10227108 243 91 92 686 14 16 1 10337052 128 10 50 373 0 21 1
10227485 158 99 45 041 14 146 1 10337054 101 10 50 387 4 26 1
10227610 101 10 50 387 4 3 1 10337054 114 10 50 373 7 26 1
10227610 128 10 50 373 0 3 1 10337054 128 10 50 373 0 26 1
10227613 102 10 35 157 4 37 2 10337137 290 99 34 505 14 6 8
10227613 129 11 21 889 8 37 2 10337196 252 99 35 125 14 27 1

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 334


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
10337545 112 10 52 895 9 7 1 10351840 156 99 45 065 14 274 2
10337545 124 10 52 111 5 7 1 10351842 48 10 35 184 0 2 1
10337550 124 10 52 111 5 18 1 10351845 48 10 35 184 0 3 8
10347550 59 10 35 164 2 1 1 10351853 48 10 35 184 0 1 1
10348269 325 13 11 250 7 7 2 10352075 64 99 33 193 14 10 2
10348272 328 99 30 671 14 1 5 10352111 38 99 29 922 14 40 1
10348660 66 99 29 934 14 3 224 10352119 267 99 30 007 14 6 1
10348660 246 99 29 998 14 2 112 10352119 282 99 30 005 14 6 1
10349190 101 10 50 387 4 22 3 10352605 46 99 09 010 14 400 4
10349190 114 10 50 373 7 22 3 10352605 184 99 30 688 14 16 6
10349190 128 10 50 373 0 22 3 10353050 45 99 29 924 14 171 4
10349204 101 10 50 387 4 47 1 10353051 156 99 45 065 14 147 2
10349204 128 10 50 373 0 47 1 10353051 158 99 45 041 14 147 1
10349465 52 99 29 931 14 257 2 10353203 329 99 40 510 14 1 1
10349465 63 99 29 933 14 257 2 10353203 329 99 40 510 14 2 1
10349933 327 99 30 670 14 15 2 10353205 329 99 40 510 14 3 1
10349937 95 99 29 946 14 1 1 10353205 329 99 40 510 14 4 1
10349937 138 99 29 948 14 1 1 10356273 83 11 90 390 6 2 1
10349943 95 99 29 946 14 7 1 10356273 116 10 59 964 4 37 1
10349943 138 99 29 948 14 3 1 10410328 129 11 21 889 8 1 1
10350030 134 59 20 477 14 2 1 10424112 117 10 65 242 9 41 1
10350256 264 99 34 452 14 1 1 10424238 105 10 22 761 0 11 1
10350260 34 99 29 921 14 6 2 10424238 120 10 52 111 0 11 2
10350261 34 99 29 921 14 7 2 10424761 106 10 81 602 2 98 1
10350272 34 99 29 921 14 9 1 10425672 268 10 12 323 2 23 8
10350525 153 10 44 873 3 38 1 10425687 34 99 29 921 14 82 8
10350530 96 99 29 946 14 33 1 10425687 242 99 31 102 14 11 4
10350531 139 99 29 948 14 38 1 10425687 253 99 35 125 14 43 27
10350624 70 90 21 242 6 74 12 10430466 303 11 94 017 0 11 2
10350645 54 99 33 192 14 2 1 10440626 304 11 94 017 2 11 1
10350700 287 99 30 013 14 7 2 10442969 118 10 52 110 3 98 1
10350710 308 99 30 029 14 9 1 10444764 156 99 45 065 14 148 2
10350800 327 99 30 670 14 14 6 10444764 158 99 45 041 14 148 1
10350807 194 99 35 076 14 2 1 10445030 9 99 41 562 14 1 1
10350821 194 99 35 076 14 3 1 10445080 17 99 26 111 14 1 1
10350919 310 99 34 506 14 3 1 10445208 156 99 45 065 14 19 1
10350989 248 99 35 481 14 2 1 10445241 210 99 06 195 14 81 1
10350990 248 99 35 481 14 3 1 10445736 230 60 71 547 14 1 1
10351135 184 99 30 688 14 3 1 10447075 245 10 22 710 8 28 2
10351534 171 99 38 240 14 10 1 10447076 245 10 22 710 8 4 6
10351549 54 99 33 192 14 12 1 10447221 150 99 46 846 14 11 2
10351574 101 10 50 387 4 1 1 10447222 150 99 46 846 14 13 3
10351575 102 10 35 157 4 98 1 10447223 150 99 46 846 14 12 2
10351575 129 11 21 889 8 98 1 10447224 150 99 46 846 14 14 3
10351592 101 10 50 387 4 4 1 10447226 150 99 46 846 14 15 3
10351592 128 10 50 373 0 4 1 10447539 185 61 03 893 14 2 1
10351630 54 99 33 192 14 13 1 10447770 156 99 45 065 14 16 1
10351635 54 99 33 192 14 15 1 10448606 323 13 11 250 5 2 1
10351641 54 99 33 192 14 16 1 10448733 151 99 46 847 14 1 1
10351642 54 99 33 192 14 17 1 10467348 281 10 14 164 0 37 2
10351645 54 99 33 192 14 18 1 10468820 135 51 22 661 14 10 6
10351646 54 99 33 192 14 19 1 10468820 295 93 21 283 01 9 2
10351762 115 10 50 373 7 98 1 10472425 39 99 29 922 14 781 12
10351764 116 10 59 964 4 98 1 10472425 96 99 29 946 14 29 2
10351766 120 10 52 111 0 98 1 10472425 98 99 29 946 14 973 9
10351770 122 10 52 111 3 98 1 10472425 139 99 29 948 14 30 2
10351774 110 10 52 887 3 98 1 10472425 141 99 29 948 14 973 7
10351774 123 10 52 111 4 98 1 10472425 143 99 29 953 14 40 4
10351825 253 99 35 125 14 53 1 10472425 267 99 30 007 14 741 11
10351840 45 99 29 924 14 274 7 10472425 283 99 30 005 14 741 11

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 335


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
10472425 301 99 35 013 14 740 8 10520880 124 10 52 111 5 22 4
10472936 185 61 03 893 14 21 1 10521103 114 10 50 373 7 2 1
10475806 81 11 90 390 7 12 7 10521104 118 10 52 110 3 1 1
10487141 14 99 35 687 14 6 4 10521110 114 10 50 373 7 3 1
10490784 39 99 29 922 14 760 1 10521113 114 10 50 373 7 4 1
10490784 78 11 93 394 1 750 14 10521114 114 10 50 373 7 5 1
10490784 96 99 29 946 14 31 1 10521115 123 10 52 111 4 1 1
10490784 98 99 29 946 14 935 2 10521120 116 10 59 964 4 38 1
10490784 139 99 29 948 14 24 1 10521128 159 10 57 079 3 11 1
10490784 141 99 29 948 14 935 2 10521128 160 10 57 079 4 11 1
10490784 144 99 29 953 14 730 2 10521992 44 99 29 924 14 19 1
10490784 267 99 30 007 14 740 1 10524124 11 91 90 899 14 11 11
10490784 283 99 30 005 14 740 1 10525039 101 10 50 387 4 39 1
10490787 98 99 29 946 14 997 1 10525039 128 10 50 373 0 39 1
10490787 141 99 29 948 14 997 1 10525051 112 10 52 895 9 24 2
10492747 83 11 90 390 6 1 1 10525051 124 10 52 111 5 24 2
10500670 221 91 98 450 14 3 2 10525054 112 10 52 895 9 25 1
10501523 221 91 98 450 14 2 2 10525054 124 10 52 111 5 25 1
10502204 3 01 65 067 14 220 1 10526442 1 01 65 067 14 33 1
10503133 10 99 41 562 14 31 1 10526837 310 99 34 506 14 13 2
10503458 303 11 94 017 0 12 1 10527178 267 99 30 007 14 9 1
10503586 23 99 29 910 14 6 1 10527178 282 99 30 005 14 8 1
10503730 95 99 29 946 14 5 1 10527412 61 99 29 932 14 6 1
10503730 138 99 29 948 14 10 1 10528873 101 10 50 387 4 5 1
10503737 95 99 29 946 14 3 1 10528873 128 10 50 373 0 5 1
10503737 138 99 29 948 14 7 1 10528949 105 10 22 761 0 98 1
10503874 95 99 29 946 14 2 2 10528959 110 10 52 887 3 1 1
10503874 138 99 29 948 14 6 2 10529328 60 61 10 519 14 1 1
10503882 101 10 50 387 4 46 1 10529783 173 99 30 713 14 1 1
10503883 101 10 50 387 4 2 1 10530762 128 10 50 373 0 2 1
10503886 103 10 50 388 3 31 2 10531473 128 10 50 373 0 98 1
10503886 131 10 53 076 2 31 2 10531473 128 10 50 373 0 900 1
10503887 103 10 50 388 3 1 1 10531474 131 10 53 076 2 1 1
10503988 112 10 52 895 9 11 1 10533082 2 01 65 067 14 106 1
10503995 112 10 52 895 9 12 1 10533264 3 01 65 067 14 131 1
10503995 124 10 52 111 5 12 1 10533465 142 99 29 952 14 4 6
10504125 112 10 52 895 9 21 2 10533638 89 10 53 308 2 2 1
10504125 124 10 52 111 5 21 2 10535519 325 13 11 250 7 12 2
10504126 112 10 52 895 9 23 1 10536580 226 99 03 712 14 6 8
10504126 124 10 52 111 5 23 1 10536580 231 91 98 514 14 6 8
10504127 112 10 52 895 9 30 1 10536581 6 11 24 972 7 9 2
10504127 124 10 52 111 5 30 1 10536581 307 99 30 024 14 9 2
10504130 101 10 50 387 4 94 1 10536582 222 10 55 459 8 3 36
10504131 113 10 50 413 0 4 1 10536582 237 91 99 738 14 4 4
10504293 248 99 35 481 14 10 1 10537768 308 99 30 029 14 8 1
10504506 248 99 35 481 14 11 1 10537772 307 99 30 024 14 5 1
10508505 320 10 54 508 9 4 2 10537773 307 99 30 024 14 4 2
10509287 213 10 53 326 4 1 1 10538316 155 10 55 524 1 1 2
10509696 230 60 71 547 14 2 1 10538603 220 10 55 476 8 1 1
10510396 315 99 30 030 14 569 1 10538659 4 01 65 067 14 515 1
10510397 315 99 30 030 14 575 1 10538730 318 10 53 865 9 1 1
10510956 191 99 30 039 14 7 4 10538745 318 10 53 865 9 2 1
10513882 151 99 46 847 14 8 1 10538797 24 99 29 911 14 5 8
10515413 251 99 35 125 14 9 2 10538822 38 99 29 922 14 71 10
10515717 27 99 29 917 14 4 2 10538828 92 99 29 944 14 76 4
10518558 311 99 30 030 14 3 42 10538828 137 99 29 947 14 76 4
10519310 112 10 52 895 9 29 2 10538835 221 91 98 450 14 4 8
10519310 124 10 52 111 5 29 2 10539293 227 91 69 419 14 10 1
10519316 126 51 46 181 08 4 1 10539298 9 99 41 562 14 5 2
10520880 112 10 52 895 9 22 4 10539300 39 99 29 922 14 802 32

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 336


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
10539300 98 99 29 946 14 974 36 10544051 301 99 35 013 14 10 8
10539300 141 99 29 948 14 974 28 10544113 291 97 01 687 01 6 24
10539300 267 99 30 007 14 751 24 10544113 297 97 02 073 01 18 27
10539300 283 99 30 005 14 751 24 10544152 9 99 41 562 14 10 2
10539300 301 99 35 013 14 750 24 10544152 192 10 54 430 1 4 1
10539314 24 99 29 911 14 7 4 10544152 245 10 22 710 8 31 17
10539315 70 90 21 242 6 54 4 10544154 26 99 29 915 14 5 8
10539316 78 11 93 394 1 85 12 10544154 142 99 29 952 14 6 10
10539316 252 99 35 125 14 35 8 10544154 150 99 46 846 14 5 8
10539316 290 99 34 505 14 11 8 10544154 174 10 52 978 3 9 1
10539317 327 99 30 670 14 13 20 10544155 216 11 95 624 6 42 2
10539467 180 50 16 016 14 22 6 10544157 240 10 59 410 6 8 8
10539467 180 50 16 016 14 23 4 10544163 310 99 34 506 14 9 2
10539486 87 92 77 971 14 3 12 10544170 9 99 41 562 14 9 4
10539513 70 90 21 242 6 86 12 10544170 192 10 54 430 1 7 1
10539963 177 50 50 821 14 11 1 10544174 34 99 29 921 14 73 8
10540182 86 51 14 347 14 230 1 10544174 96 99 29 946 14 34 13
10540347 185 61 03 893 14 15 1 10544174 139 99 29 948 14 39 13
10540348 185 61 03 893 14 17 1 10544174 240 10 59 410 6 9 8
10540484 61 99 29 932 14 10 1 10544174 242 99 31 102 14 10 8
10540494 216 11 95 624 6 40 5 10544174 253 99 35 125 14 49 21
10540495 61 99 29 932 14 4 2 10544174 290 99 34 505 14 10 4
10540495 209 99 30 699 14 72 5 10544174 310 99 34 506 14 10 2
10540495 216 11 95 624 6 41 2 10544176 150 99 46 846 14 9 2
10540495 221 91 98 450 14 5 8 10544176 191 99 30 039 14 12 4
10540500 92 99 29 944 14 68 12 10544176 248 99 35 481 14 9 2
10540500 137 99 29 947 14 68 12 10544176 287 99 30 013 14 12 4
10540510 92 99 29 944 14 73 2 10544301 190 99 30 037 14 2 1
10540510 137 99 29 947 14 73 2 10544303 192 10 54 430 1 2 1
10540512 61 99 29 932 14 3 10 10544322 303 11 94 017 0 10 8
10540512 68 10 54 280 9 7 3 10545089 318 10 53 865 9 3 1
10540512 209 99 30 699 14 70 4 10545895 267 99 30 007 14 10 8
10540512 216 11 95 624 6 31 4 10545895 282 99 30 005 14 10 8
10540512 310 99 34 506 14 7 4 10547649 255 10 33 634 2 1 1
10542807 2 01 65 067 14 105 1 10547650 255 10 33 634 2 21 1
10542809 67 10 54 280 7 1 4 10547651 255 10 33 634 2 24 1
10543493 202 99 29 965 14 4 1 10547652 255 10 33 634 2 40 1
10543904 26 99 29 915 14 3 8 10547653 255 10 33 634 2 60 1
10543904 150 99 46 846 14 8 6 10547654 257 10 54 764 9 1 1
10543907 292 97 02 072 01 16 8 10547655 258 10 54 765 0 1 1
10543918 252 99 35 125 14 37 9 10547657 260 10 54 765 1 1 1
10543919 97 99 29 946 14 46 6 10547658 262 10 54 765 2 1 1
10543919 140 99 29 948 14 48 6 10547659 263 10 54 765 3 1 1
10543921 96 99 29 946 14 39 12 10547899 255 10 33 634 2 100 1
10543921 139 99 29 948 14 40 12 10549630 216 11 95 624 6 4 1
10543923 92 99 29 944 14 83 8 10553462 284 10 55 443 9 10 2
10543923 137 99 29 947 14 83 8 10553980 324 13 11 250 6 9 100
10543923 290 99 34 505 14 9 4 10554439 250 10 55 455 4 4 1
10543923 297 97 02 073 01 16 12 10554440 284 10 55 443 9 3 2
10543924 292 97 02 072 01 11 48 10554554 4 01 65 067 14 505 1
10543934 252 99 35 125 14 40 5 10554598 220 10 55 476 8 3 1
10543939 248 99 35 481 14 5 6 10554599 222 10 55 459 8 2 1
10543941 248 99 35 481 14 14 2 10554684 47 10 52 199 2 350 1
10543944 292 97 02 072 01 6 18 10554685 47 10 52 199 2 351 3
10543993 78 11 93 394 1 84 2 10554768 3 01 65 067 14 201 1
10544019 249 99 21 688 14 3 1 10554773 185 61 03 893 14 19 1
10544044 267 99 30 007 14 11 4 10555230 152 10 44 873 3 1 1
10544044 282 99 30 005 14 11 4 10555241 153 10 44 873 3 64 2
10544045 267 99 30 007 14 13 8 10555257 152 10 44 873 3 29 1
10544045 282 99 30 005 14 13 8 10557425 284 10 55 443 9 14 2

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 337


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
10563944 110 10 52 887 3 2 2 10599675 120 10 52 111 0 7 4
10563944 123 10 52 111 4 2 2 10599676 120 10 52 111 0 44 1
10566585 127 51 30 114 14 130 1 10599732 106 10 81 602 2 1 1
10566586 127 51 30 114 14 140 1 10599735 121 51 22 647 14 1 1
10567125 100 10 34 993 7 295 1 10599739 122 10 52 111 3 10 6
10569577 327 99 30 670 14 19 2 10599747 126 51 46 181 08 1 1
10570793 157 99 45 041 14 120 1 10599748 126 51 46 181 08 3 1
10570794 157 99 45 041 14 121 1 10599748 133 11 21 825 7 3 1
10571113 160 10 57 079 4 12 1 10652427 117 10 65 242 9 27 2
10571114 159 10 57 079 3 12 1 10652429 116 10 59 964 4 1 1
10571955 21 91 77 554 14 1 1 10652487 117 10 65 242 9 1 1
10574386 238 11 25 907 6 2 2 10652590 114 10 50 373 7 27 1
10577104 6 11 24 972 7 16 3 10663825 115 10 50 373 7 99 1
10577104 308 99 30 029 14 16 3 10802494 245 10 22 710 8 25 1
10580718 119 10 52 110 4 15 2 10803189 279 10 12 772 2 16 2
10580718 132 10 53 147 4 15 2 10814024 185 61 03 893 14 26 1
10580858 152 10 44 873 3 15 1 10816022 105 10 22 761 0 1 2
10580859 153 10 44 873 3 54 1 10816022 120 10 52 111 0 1 2
10580861 153 10 44 873 3 75 1 10870512 92 99 29 944 14 78 8
10585404 45 99 29 924 14 170 44 10870512 137 99 29 947 14 78 8
10586044 158 99 45 041 14 140 3 10875559 180 50 16 016 14 21 4
10587857 198 55 06 058 14 100 1 10875864 328 99 30 671 14 5 12
10588655 6 11 24 972 7 5 1 10876162 177 50 50 821 14 9 2
10588675 6 11 24 972 7 3 2 11002716 39 99 29 922 14 801 4
10588689 6 11 24 972 7 17 2 11002716 78 11 93 394 1 760 48
10589462 7 10 58 865 5 4 1 11002716 98 99 29 946 14 936 12
10589916 304 11 94 017 2 25 1 11002716 141 99 29 948 14 936 12
10589917 304 11 94 017 2 26 1 11002716 144 99 29 953 14 741 8
10589919 304 11 94 017 2 28 1 11002716 267 99 30 007 14 750 4
10589922 304 11 94 017 2 29 1 11002716 283 99 30 005 14 750 4
10589924 304 11 94 017 2 30 1 11002726 97 99 29 946 14 47 2
10589925 304 11 94 017 2 34 1 11002726 139 99 29 948 14 44 2
10589927 304 11 94 017 2 39 14 11002744 34 99 29 921 14 64 4
10590178 155 10 55 524 1 2 1 11002807 14 99 35 687 14 4 2
10590179 155 10 55 524 1 3 1 11002807 142 99 29 952 14 9 16
10590419 153 10 44 873 3 31 2 11002807 227 91 69 419 14 12 4
10590668 53 60 45 560 14 1 1 11002807 229 91 61 222 14 170 2
10592697 218 91 76 153 14 1 1 11002808 25 99 29 911 14 22 2
10592701 234 91 93 568 14 1 1 11007749 278 10 12 321 4 14 1
10594082 6 11 24 972 7 2 1 11007749 279 10 12 772 2 15 1
10594106 3 01 65 067 14 239 1 11007751 278 10 12 321 4 13 1
10594166 240 10 59 410 6 2 2 11007751 279 10 12 772 2 12 1
10594181 240 10 59 410 6 10 48 11060250 31 10 51 571 7 2 1
10594184 240 10 59 410 6 3 2 11213474 108 51 16 087 14 8 2
10594201 240 10 59 410 6 4 2 11214949 100 10 34 993 7 10 3
10594833 101 10 50 387 4 900 1 11215641 157 99 45 041 14 100 1
10597910 245 10 22 710 8 19 1 11216586 100 10 34 993 7 30 2
10598697 78 11 93 394 1 1 4 11216610 100 10 34 993 7 230 6
10599013 245 10 22 710 8 8 4 11216611 100 10 34 993 7 240 6
10599140 53 60 45 560 14 2 1 11216612 100 10 34 993 7 260 16
10599564 107 51 22 629 14 1 1 11216613 100 10 34 993 7 270 8
10599567 108 51 16 087 14 9 1 11216617 100 10 34 993 7 290 3
10599644 114 10 50 373 7 1 1 11217109 125 51 21 107 14 2 4
10599665 116 10 59 964 4 36 1 11218257 128 10 50 373 0 94 1
10599667 117 10 65 242 9 29 1 11218352 132 10 53 147 4 7 2
10599670 118 10 52 110 3 17 8 11218353 132 10 53 147 4 9 2
10599671 119 10 52 110 4 7 2 11218354 132 10 53 147 4 10 2
10599672 119 10 52 110 4 10 2 11218355 132 10 53 147 4 23 2
10599673 119 10 52 110 4 11 2 11218356 109 10 35 159 2 6 4
10599674 119 10 52 110 4 23 2 11218358 133 11 21 825 7 4 1

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 338


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
11218898 128 10 50 373 0 1 1 11280834 95 99 29 946 14 8 1
11220601 255 10 33 634 2 900 4 11280834 138 99 29 948 14 5 1
11224238 304 11 94 017 2 17 1 11283615 43 51 06 613 14 4 1
11224240 304 11 94 017 2 22 1 11286745 100 10 34 993 7 70 1
11226015 86 51 14 347 14 10 1 11286790 100 10 34 993 7 130 1
11226016 86 51 14 347 14 20 1 11286818 225 99 14 068 14 62 1
11226017 86 51 14 347 14 30 1 11290271 153 10 44 873 3 907 1
11226019 86 51 14 347 14 40 1 11291250 53 60 45 560 14 3 1
11226023 86 51 14 347 14 60 2 11291251 53 60 45 560 14 4 1
11226035 86 51 14 347 14 80 1 11293256 143 99 29 953 14 701 2
11226084 86 51 14 347 14 90 1 11297844 6 11 24 972 7 1 1
11226086 86 51 14 347 14 92 1 11304779 245 10 22 710 8 5 22
11226088 86 51 14 347 14 100 2 11304783 245 10 22 710 8 6 8
11226090 86 51 14 347 14 110 1 11320352 78 11 93 394 1 88 16
11226118 86 51 14 347 14 130 1 11320354 295 93 21 283 01 7 2
11226127 86 51 14 347 14 140 1 11321139 70 90 21 242 6 26 8
11226129 86 51 14 347 14 150 1 11321149 295 93 21 283 01 8 12
11226130 86 51 14 347 14 160 1 11340038 192 10 54 430 1 6 1
11226133 86 51 14 347 14 165 1 11342269 150 99 46 846 14 3 4
11226135 86 51 14 347 14 170 1 11342393 191 99 30 039 14 11 16
11226137 86 51 14 347 14 180 4 11342393 287 99 30 013 14 11 16
11226139 86 51 14 347 14 190 4 11342393 308 99 30 029 14 13 4
11226142 86 51 14 347 14 200 1 11893150 64 99 33 193 14 62 4
11226144 86 51 14 347 14 210 4 11895695 1 01 65 067 14 24 1
11226148 86 51 14 347 14 220 1 11901666 134 59 20 477 14 1 1
11226816 304 11 94 017 2 3 7 11902534 96 99 29 946 14 43 4
11226817 304 11 94 017 2 14 1 11902546 96 99 29 946 14 42 8
11227802 153 10 44 873 3 77 1 11902546 139 99 29 948 14 36 4
11234231 255 10 33 634 2 901 1 11903903 79 10 59 869 7 1 1
11234231 255 10 33 634 2 902 1 11903904 79 10 59 869 7 4 1
11234584 153 10 44 873 3 909 1 11903905 79 10 59 869 7 5 1
11235278 154 59 15 850 14 1 1 11903906 79 10 59 869 7 31 1
11238878 211 69 28 155 14 10 1 11903907 80 11 90 390 3 1 1
11242632 153 10 44 873 3 904 1 11903910 80 11 90 390 3 2 1
11246492 321 91 54 997 14 1 1 11903923 81 11 90 390 7 1 1
11247492 153 10 44 873 3 90 1 11903924 81 11 90 390 7 2 1
11247726 153 10 44 873 3 49 1 11903925 81 11 90 390 7 7 1
11248650 199 55 06 059 14 100 1 11903926 82 11 90 391 0 2 1
11248651 200 55 06 059 14 130 1 11903930 82 11 90 391 0 3 1
11249727 1 01 65 067 14 11 1 11903931 82 11 90 391 0 6 1
11255121 200 55 06 059 14 140 1 11903932 82 11 90 391 0 7 1
11259076 3 01 65 067 14 210 1 11903933 82 11 90 391 0 10 1
11259078 238 11 25 907 6 10 2 11903934 82 11 90 391 0 11 1
11261514 108 51 16 087 14 7 1 11910908 327 99 30 670 14 10 6
11261592 133 11 21 825 7 1 1 11913023 219 13 16 696 6 74 1
11263406 260 10 54 765 1 900 1 11913023 239 11 25 907 8 74 1
11266987 52 99 29 931 14 253 1 11913604 185 61 03 893 14 14 1
11266987 63 99 29 933 14 253 1 11915262 325 13 11 250 7 6 4
11272859 245 10 22 710 8 26 3 11916859 329 99 40 510 14 6 1
11272888 245 10 22 710 8 13 9 11930779 53 60 45 560 14 5 4
11272915 245 10 22 710 8 29 1 11931512 255 10 33 634 2 903 1
11272917 245 10 22 710 8 14 2 11932850 148 51 16 576 14 1 1
11272919 245 10 22 710 8 11 2 11932853 148 51 16 576 14 2 1
11275095 325 13 11 250 7 3 2 11933936 289 99 34 504 14 2 1
11276606 153 10 44 873 3 905 1 11933938 67 10 54 280 7 2 1
11276607 153 10 44 873 3 906 1 11933941 76 11 93 393 8 3 1
11276851 9 99 41 562 14 11 1 11935625 289 99 34 504 14 4 1
11279553 308 99 30 029 14 2 1 11936798 92 99 29 944 14 25 4
11279576 307 99 30 024 14 1 2 11936798 137 99 29 947 14 25 4
11279576 308 99 30 029 14 1 1 11937398 193 99 35 064 14 2 1

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 339


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
11937476 202 99 29 965 14 3 1 11968481 207 91 86 288 14 2 2
11937491 252 99 35 125 14 23 2 11968481 224 99 04 637 14 5 3
11938275 245 10 22 710 8 1 1 11968483 229 91 61 222 14 162 2
11938326 245 10 22 710 8 37 4 11969375 153 10 44 873 3 908 1
11938329 245 10 22 710 8 2 3 11971869 290 99 34 505 14 2 4
11938330 245 10 22 710 8 3 1 11976033 216 11 95 624 6 3 1
11938331 245 10 22 710 8 7 2 11981153 296 96 88 358 01 14 1
11938333 245 10 22 710 8 9 2 11983268 58 10 35 163 0 1 1
11938352 245 10 22 710 8 10 3 11989364 252 99 35 125 14 22 4
11938353 245 10 22 710 8 12 3 11995272 205 99 03 700 14 1 1
11938354 245 10 22 710 8 15 1 12203968 28 99 29 917 14 84 56
11938355 245 10 22 710 8 17 2 12203968 34 99 29 921 14 71 2
11938356 245 10 22 710 8 18 1 12216138 34 99 29 921 14 62 4
11938357 245 10 22 710 8 20 1 12691213 68 10 54 280 9 2 24
11938358 245 10 22 710 8 21 1 12819435 135 51 22 661 14 19 1
11938359 245 10 22 710 8 22 1 13111123 328 99 30 671 14 3 12
11938362 245 10 22 710 8 23 4 13112504 4 01 65 067 14 517 1
11938364 245 10 22 710 8 24 2 13112505 322 13 11 250 4 1 1
11938366 245 10 22 710 8 27 3 13112506 322 13 11 250 4 2 1
11938367 245 10 22 710 8 30 2 13112507 322 13 11 250 4 3 1
11938368 245 10 22 710 8 32 2 13116634 157 99 45 041 14 15 1
11938369 245 10 22 710 8 33 2 13130001 153 10 44 873 3 910 1
11938370 245 10 22 710 8 35 4 13130288 43 51 06 613 14 3 1
11938371 245 10 22 710 8 36 4 13150268 153 10 44 873 3 911 1
11938372 245 10 22 710 8 38 2 13154919 257 10 54 764 9 2 1
11938373 245 10 22 710 8 39 2 13165674 114 10 50 373 7 12 1
11938374 245 10 22 710 8 40 3 13166964 215 13 16 791 0 3 1
11939981 302 51 22 320 14 2 1 13166966 217 13 16 696 4 16 1
11940074 303 11 94 017 0 5 1 13167910 3 01 65 067 14 132 1
11940105 304 11 94 017 2 7 1 13169029 6 11 24 972 7 13 1
11940137 304 11 94 017 2 32 1 13181730 1 01 65 067 14 12 1
11940170 302 51 22 320 14 1 1 13191357 153 10 44 873 3 912 1
11940172 303 11 94 017 0 1 1 151007708 143 99 29 953 14 9 0.8
11940681 287 99 30 013 14 2 2 151007908 140 99 29 948 14 54 0.175
11941748 168 59 21 430 14 10 1 247002402 97 99 29 946 14 700 1
11942565 3 01 65 067 14 209 1 247007802 184 99 30 688 14 6 16
11943803 51 99 29 931 14 70 1 247009202 78 11 93 394 1 718 1
11943803 62 99 29 933 14 70 1 247009302 38 99 29 922 14 729 4
11944408 191 99 30 039 14 6 4 247009402 78 11 93 394 1 717 12
11949331 174 10 52 978 3 4 1 247009702 38 99 29 922 14 733 15
11949400 287 99 30 013 14 3 2 247009702 78 11 93 394 1 720 1
11950786 257 10 54 764 9 900 1 247009702 97 99 29 946 14 701 18
11950787 257 10 54 764 9 901 4 247009702 140 99 29 948 14 700 18
11950788 257 10 54 764 9 902 3 247009702 196 99 34 672 14 700 12
11950789 257 10 54 764 9 903 3 247009702 205 99 03 700 14 700 4
11951755 257 10 54 764 9 904 1 247009902 78 11 93 394 1 721 1
11953835 245 10 22 710 8 34 16 247009902 97 99 29 946 14 702 2
11956246 215 13 16 791 0 1 1 247009902 140 99 29 948 14 701 2
11956751 230 60 71 547 14 3 2 247009902 143 99 29 953 14 713 2
11963779 169 11 94 174 8 901 1 247010102 39 99 29 922 14 735 2
11963848 328 99 30 671 14 2 6 247011602 38 99 29 922 14 719 1
11964270 191 99 30 039 14 10 12 247021702 184 99 30 688 14 7 16
11964270 248 99 35 481 14 7 6 247027202 97 99 29 946 14 703 1
11964270 287 99 30 013 14 13 12 247027202 140 99 29 948 14 702 1
11964270 308 99 30 029 14 15 3 247027202 143 99 29 953 14 709 2
11968054 34 99 29 921 14 5 1 247027402 39 99 29 922 14 742 1
11968416 229 91 61 222 14 172 2 247030202 97 99 29 946 14 704 2
11968481 151 99 46 847 14 14 10 247030202 140 99 29 948 14 703 2
11968481 174 10 52 978 3 6 2 247041102 267 99 30 007 14 714 1
11968481 203 99 35 218 14 3 4 247041102 283 99 30 005 14 714 1

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 340


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
247041402 97 99 29 946 14 705 4 404206614 184 99 30 688 14 21 10
247041402 140 99 29 948 14 704 4 404208514 79 10 59 869 7 7 6
247042502 38 99 29 922 14 709 3 404250914 178 50 16 014 14 4 2
247043102 38 99 29 922 14 707 2 404251014 24 99 29 911 14 6 4
247043102 301 99 35 013 14 701 1 404251114 96 99 29 946 14 19 4
247044102 38 99 29 922 14 710 3 404251114 139 99 29 948 14 19 4
247044302 41 99 34 220 14 700 2 404251214 301 99 35 013 14 11 2
247049102 38 99 29 922 14 706 3 404256514 96 99 29 946 14 30 4
247049202 38 99 29 922 14 712 1 404256514 139 99 29 948 14 31 4
247108302 38 99 29 922 14 724 3 404259914 96 99 29 946 14 32 4
247108302 78 11 93 394 1 713 1 404259914 139 99 29 948 14 25 4
247108302 205 99 03 700 14 701 2 404804614 178 50 16 014 14 5 3
247108302 301 99 35 013 14 718 1 405001914 180 50 16 016 14 15 1
247112702 38 99 29 922 14 713 15 4062144 297 97 02 073 01 11 6
247112702 78 11 93 394 1 705 4 4062149 249 99 21 688 14 1 1
247112702 97 99 29 946 14 706 7 406501314 25 99 29 911 14 23 1
247112702 140 99 29 948 14 705 9 406501314 28 99 29 917 14 81 28
247112702 196 99 34 672 14 701 2 406501314 34 99 29 921 14 83 2
247117302 78 11 93 394 1 706 1 406501314 92 99 29 944 14 70 4
247117702 78 11 93 394 1 703 3 406501314 137 99 29 947 14 70 4
247123902 38 99 29 922 14 708 2 406501314 142 99 29 952 14 11 6
247126202 38 99 29 922 14 725 1 406501314 194 99 35 076 14 7 4
247126202 78 11 93 394 1 725 1 406501414 34 99 29 921 14 61 2
247128402 38 99 29 922 14 715 9 406501414 194 99 35 076 14 10 8
247128402 78 11 93 394 1 707 8 406501414 200 55 06 059 14 270 4
247128402 267 99 30 007 14 702 1 406501514 92 99 29 944 14 69 2
247128402 282 99 30 005 14 702 1 406501514 137 99 29 947 14 69 2
247128402 301 99 35 013 14 702 1 406501714 290 99 34 505 14 12 3
247128502 39 99 29 922 14 738 2 406501814 61 99 29 932 14 8 1
247128502 97 99 29 946 14 707 1 406509314 226 99 03 712 14 5 4
247128502 140 99 29 948 14 706 1 406509314 231 91 98 514 14 5 4
247128602 78 11 93 394 1 711 2 406511414 216 11 95 624 6 21 2
247138602 298 93 21 554 01 28 1 406511414 222 10 55 459 8 4 18
247142002 38 99 29 922 14 714 3 406511414 252 99 35 125 14 34 32
247142002 97 99 29 946 14 708 1 406511614 39 99 29 922 14 800 16
247142002 140 99 29 948 14 707 1 406511614 144 99 29 953 14 740 8
247142002 267 99 30 007 14 701 1 406511614 150 99 46 846 14 6 16
247142002 282 99 30 005 14 701 1 406511614 216 11 95 624 6 20 5
247232702 97 99 29 946 14 709 2 406511914 14 99 35 687 14 3 2
247232702 140 99 29 948 14 708 2 406511914 142 99 29 952 14 8 16
247232702 143 99 29 953 14 714 2 406511914 194 99 35 076 14 4 4
247261802 38 99 29 922 14 734 2 406511914 326 91 69 442 14 3 4
262103114 142 99 29 952 14 3 4.5 406512114 227 91 69 419 14 11 1
286503114 52 99 29 931 14 120 0.15 406512614 92 99 29 944 14 75 8
286503114 65 99 33 193 14 120 1 406512614 137 99 29 947 14 75 8
289015414 6 11 24 972 7 4 1 406512614 172 99 31 080 14 7 2
289031614 301 99 35 013 14 4 1 406512614 310 99 34 506 14 6 2
289050014 310 99 34 506 14 5 2 406517314 50 99 29 930 14 2 8
385063714 50 99 29 930 14 1 2 406517314 61 99 29 932 14 2 6
385063714 61 99 29 932 14 1 2 406517314 172 99 31 080 14 5 2
385100614 149 99 29 955 14 2 2 406517314 182 99 08 067 14 3 5
385133814 200 55 06 059 14 240 1 406517314 192 10 54 430 1 3 4
400049903 200 55 06 059 14 280 4 406517314 240 10 59 410 6 13 6
400085903 70 90 21 242 6 41 3 406517714 68 10 54 280 9 6 3
4000898 100 10 34 993 7 292 2 406517714 149 99 29 955 14 6 4
4001553 179 50 15 993 14 8 2 406517714 252 99 35 125 14 32 8
403900714 28 99 29 917 14 30 2 406517914 6 11 24 972 7 11 2
403900714 34 99 29 921 14 22 1 406517914 307 99 30 024 14 8 2
404206014 253 99 35 125 14 57 4 406518414 24 99 29 911 14 8 2
404206414 253 99 35 125 14 52 4 406518414 28 99 29 917 14 72 24

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 341


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
406518414 36 99 35 703 14 6 18 411551214 24 99 29 911 14 14 20
406518414 61 99 29 932 14 7 2 420000314 14 99 35 687 14 8 4
406518414 172 99 31 080 14 3 4 420000314 24 99 29 911 14 15 20
406518414 172 99 31 080 14 10 2 420000414 25 99 29 911 14 16 20
406518414 237 91 99 738 14 2 2 420000414 28 99 29 917 14 62 4
406518414 240 10 59 410 6 11 6 420000414 253 99 35 125 14 58 4
406518814 9 99 41 562 14 6 4 420000414 290 99 34 505 14 13 3
406518814 25 99 29 911 14 24 2 420000414 310 99 34 506 14 12 4
406518814 149 99 29 955 14 3 8 420001014 9 99 41 562 14 8 8
406518814 151 99 46 847 14 13 10 420001014 25 99 29 911 14 26 4
406518814 203 99 35 218 14 2 4 420001014 34 99 29 921 14 70 2
406518814 207 91 86 288 14 3 2 420001014 34 99 29 921 14 84 4
406518814 208 99 30 697 14 2 2 420001014 46 99 09 010 14 401 4
406519214 209 99 30 699 14 60 5 420001014 92 99 29 944 14 72 4
406527614 36 99 35 703 14 5 2 420001014 137 99 29 947 14 72 4
406532514 28 99 29 917 14 61 4 420001014 142 99 29 952 14 12 6
406532614 24 99 29 911 14 9 2 420001014 149 99 29 955 14 5 8
406532614 199 55 06 059 14 70 4 420001014 184 99 30 688 14 19 10
406701208 224 99 04 637 14 7 2 420001014 194 99 35 076 14 9 12
406701208 229 91 61 222 14 160 2 420001014 208 99 30 697 14 4 4
409898314 246 99 29 998 14 1 112 420001014 224 99 04 637 14 3 3
409898414 66 99 29 934 14 2 112 420001014 253 99 35 125 14 51 4
411514614 34 99 29 921 14 81 4 420001014 310 99 34 506 14 15 4
411514614 194 99 35 076 14 5 4 420001114 14 99 35 687 14 5 2
411514614 226 99 03 712 14 7 4 420001114 97 99 29 946 14 52 2
411514614 231 91 98 514 14 7 4 420001114 140 99 29 948 14 50 2
411515014 9 99 41 562 14 7 4 420001114 142 99 29 952 14 10 16
411515014 25 99 29 911 14 25 2 420001114 150 99 46 846 14 7 16
411515014 28 99 29 917 14 83 28 420001114 194 99 35 076 14 6 4
411515014 34 99 29 921 14 80 4 420001114 216 11 95 624 6 30 10
411515014 46 99 09 010 14 402 4 420001114 227 91 69 419 14 6 3
411515014 149 99 29 955 14 4 8 420001114 253 99 35 125 14 45 8
411515014 174 10 52 978 3 5 2 420001114 326 91 69 442 14 4 4
411515014 184 99 30 688 14 18 2 420005214 25 99 29 911 14 18 8
411515014 194 99 35 076 14 8 12 420005414 227 91 69 419 14 7 4
411515014 203 99 35 218 14 4 4 420010405 25 99 29 911 14 19 8
411515014 208 99 30 697 14 3 2 420010405 224 99 04 637 14 8 6
411515014 224 99 04 637 14 6 6 420250114 229 91 61 222 14 163 2
411515014 310 99 34 506 14 16 4 4239014 297 97 02 073 01 12 6
411516914 28 99 29 917 14 74 12 423911601 297 97 02 073 01 22 6
411516914 36 99 35 703 14 7 20 424100608 199 55 06 059 14 80 4
411516914 50 99 29 930 14 4 2 4280032 177 50 50 821 14 13 1
411516914 78 11 93 394 1 82 3 4280034 102 10 35 157 4 36 1
411516914 92 99 29 944 14 80 12 4280034 129 11 21 889 8 36 1
411516914 137 99 29 947 14 80 12 428012201 70 90 21 242 6 21 5
411516914 172 99 31 080 14 4 8 428100914 177 50 50 821 14 5 2
411516914 182 99 08 067 14 5 5 4281029 286 92 97 964 14 6 2
411516914 192 10 54 430 1 1 4 432008001 295 93 21 283 01 2 2
411516914 222 10 55 459 8 5 18 432102014 200 55 06 059 14 300 2
411516914 237 91 99 738 14 3 2 433011214 327 99 30 670 14 9 2
411516914 290 99 34 505 14 8 8 433012814 229 91 61 222 14 171 2
411516914 310 99 34 506 14 8 2 434053514 177 50 50 821 14 8 1
411517114 24 99 29 911 14 10 10 460003203 87 92 77 971 14 4 12
411517114 310 99 34 506 14 11 4 4600216 96 99 29 946 14 40 4
411528514 328 99 30 671 14 4 24 4600216 139 99 29 948 14 42 4
411540708 24 99 29 911 14 11 4 4600216 242 99 31 102 14 9 4
411540708 224 99 04 637 14 9 2 4600216 252 99 35 125 14 38 10
411540708 229 91 61 222 14 161 2 4600222 92 99 29 944 14 85 8
411551114 24 99 29 911 14 13 4 4600222 137 99 29 947 14 85 8
411551214 14 99 35 687 14 7 4 4600222 253 99 35 125 14 50 30

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 342


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
4600242 174 10 52 978 3 8 1 471034714 143 99 29 953 14 708 2
4600242 287 99 30 013 14 15 8 471039408 78 11 93 394 1 716 4
4630001 70 90 21 242 6 56 3 471100614 326 91 69 442 14 11 1
470002014 319 10 53 874 5 11 1 471100714 38 99 29 922 14 704 1
470202414 39 99 29 922 14 749 1 473201101 298 93 21 554 01 3 1
470400701 298 93 21 554 01 5 1 473201101 298 93 21 554 01 22 1
470400701 298 93 21 554 01 11 1 474001114 143 99 29 953 14 711 4
470401414 97 99 29 946 14 710 1 474001214 143 99 29 953 14 712 2
470401414 140 99 29 948 14 709 1 474002414 144 99 29 953 14 717 2
470702001 298 93 21 554 01 7 1 474032714 143 99 29 953 14 710 2
470702001 298 93 21 554 01 27 1 474033014 98 99 29 946 14 721 4
471004514 78 11 93 394 1 726 1 474033014 140 99 29 948 14 719 6
471004514 143 99 29 953 14 705 2 475000414 39 99 29 922 14 737 2
471004514 301 99 35 013 14 711 1 475002214 326 91 69 442 14 10 1
471004614 78 11 93 394 1 714 4 475002414 301 99 35 013 14 721 1
471004614 97 99 29 946 14 711 4 475006614 144 99 29 953 14 715 2
471004614 140 99 29 948 14 710 4 475501514 98 99 29 946 14 722 2
471004614 267 99 30 007 14 709 2 475501514 141 99 29 948 14 720 2
471004614 282 99 30 005 14 709 2 475503314 98 99 29 946 14 723 1
471004614 301 99 35 013 14 710 3 475503314 141 99 29 948 14 721 1
471008214 267 99 30 007 14 710 5 477103114 143 99 29 953 14 44 4
471008214 282 99 30 005 14 710 5 477103414 141 99 29 948 14 722 2
471030208 97 99 29 946 14 712 4 477400314 98 99 29 946 14 724 4
471030208 140 99 29 948 14 711 4 477400314 141 99 29 948 14 723 5
471031108 97 99 29 946 14 713 7 477400414 38 99 29 922 14 705 4
471031108 140 99 29 948 14 712 7 477400414 78 11 93 394 1 704 1
471031108 301 99 35 013 14 712 1 477400414 326 91 69 442 14 6 2
471031308 267 99 30 007 14 712 1 477401314 184 99 30 688 14 9 16
471031308 282 99 30 005 14 712 1 477401814 143 99 29 953 14 702 4
471031508 97 99 29 946 14 714 4 477401914 141 99 29 948 14 724 2
471031508 140 99 29 948 14 713 4 477700114 39 99 29 922 14 744 3
471031808 97 99 29 946 14 715 1 477700414 98 99 29 946 14 725 4
471031808 140 99 29 948 14 714 1 477700414 141 99 29 948 14 725 4
471032108 97 99 29 946 14 716 1 477700514 39 99 29 922 14 743 4
471032108 140 99 29 948 14 715 1 477700514 78 11 93 394 1 724 1
471032608 38 99 29 922 14 731 12 477700514 326 91 69 442 14 7 2
471032608 97 99 29 946 14 717 2 477700814 39 99 29 922 14 748 1
471032608 326 91 69 442 14 5 2 477704314 38 99 29 922 14 716 2
471032708 38 99 29 922 14 730 5 477704314 267 99 30 007 14 703 1
471032708 78 11 93 394 1 719 3 477704314 282 99 30 005 14 703 1
471032708 87 92 77 971 14 5 5 477704514 301 99 35 013 14 704 1
471032708 267 99 30 007 14 711 1 477704914 301 99 35 013 14 703 1
471032708 282 99 30 005 14 711 1 477705514 295 93 21 283 01 10 5
471032808 38 99 29 922 14 727 2 477705814 267 99 30 007 14 704 1
471032808 78 11 93 394 1 715 2 477705814 282 99 30 005 14 704 1
471033214 38 99 29 922 14 732 10 477705814 298 93 21 554 01 26 1
471033414 143 99 29 953 14 706 2 477706814 38 99 29 922 14 711 1
471033414 301 99 35 013 14 713 3 477706814 326 91 69 442 14 9 2
471033614 97 99 29 946 14 718 1 481930414 301 99 35 013 14 709 1
471033614 140 99 29 948 14 716 1 481930514 38 99 29 922 14 717 5
471033814 78 11 93 394 1 722 4 481930614 38 99 29 922 14 718 4
471034414 41 99 34 220 14 703 2 481930614 78 11 93 394 1 708 2
471034414 78 11 93 394 1 723 2 481930614 301 99 35 013 14 705 1
471034414 98 99 29 946 14 719 7 481930714 301 99 35 013 14 706 1
471034414 140 99 29 948 14 717 6 481931014 98 99 29 946 14 726 3
471034614 143 99 29 953 14 707 6 481931014 141 99 29 948 14 726 2
471034708 39 99 29 922 14 736 9 481931114 38 99 29 922 14 720 2
471034708 41 99 34 220 14 704 2 481931614 143 99 29 953 14 703 2
471034708 98 99 29 946 14 720 2 481932214 98 99 29 946 14 727 2
471034708 140 99 29 948 14 718 2 481932214 141 99 29 948 14 727 2

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 343


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
482330814 141 99 29 948 14 728 1 4981077 274 10 13 693 0 33 4
482330814 143 99 29 953 14 704 4 501598914 176 50 50 822 14 1 1
482331914 41 99 34 220 14 701 2 501599314 175 50 50 792 14 35 1
482431414 38 99 29 922 14 728 2 501599514 180 50 16 016 14 20 1
482431614 267 99 30 007 14 706 1 501599714 179 50 15 993 14 1 1
482431614 282 99 30 005 14 706 1 501599914 179 50 15 993 14 2 1
482530814 39 99 29 922 14 746 6 501600014 179 50 15 993 14 4 1
482530814 41 99 34 220 14 707 4 501600314 177 50 50 821 14 7 1
482530914 41 99 34 220 14 706 2 501600414 177 50 50 821 14 10 1
482531814 98 99 29 946 14 728 2 501601414 175 50 50 792 14 33 1
485430714 98 99 29 946 14 729 1 501601614 175 50 50 792 14 74 1
485430714 141 99 29 948 14 729 1 501601714 178 50 16 014 14 1 1
485430814 39 99 29 922 14 741 1 501601814 178 50 16 014 14 2 1
485431214 144 99 29 953 14 716 2 501601914 177 50 50 821 14 1 1
485431314 39 99 29 922 14 747 1 501602014 180 50 16 016 14 13 1
485431614 39 99 29 922 14 740 1 502041701 295 93 21 283 01 20 1
485431714 39 99 29 922 14 739 1 503096314 200 55 06 059 14 290 1
485432014 267 99 30 007 14 713 1 503199301 74 93 93 478 01 4 9
485432014 282 99 30 005 14 713 1 503199401 74 93 93 478 01 5 7
485433614 301 99 35 013 14 714 1 505079214 174 10 52 978 3 1 1
485435314 41 99 34 220 14 705 4 505082114 175 50 50 792 14 26 1
485512214 179 50 15 993 14 9 1 505082214 175 50 50 792 14 21 1
485522614 100 10 34 993 7 220 8 505082314 175 50 50 792 14 44 1
485528614 180 50 16 016 14 16 3 505082414 177 50 50 821 14 2 1
485552714 296 96 88 358 01 11 6 505103214 100 10 34 993 7 210 3
485556314 131 10 53 076 2 17 8 505104514 100 10 34 993 7 320 1
485557714 92 99 29 944 14 67 12 505104614 100 10 34 993 7 330 1
485557714 137 99 29 947 14 67 12 505104714 100 10 34 993 7 350 1
485557714 179 50 15 993 14 7 10 505105814 100 10 34 993 7 120 2
485557714 180 50 16 016 14 6 6 510062508 304 11 94 017 2 9 1
485565514 25 99 29 911 14 21 20 510062808 304 11 94 017 2 12 1
485570714 61 99 29 932 14 9 2 510091014 84 10 49 274 7 1 1
4901114 274 10 13 693 0 34 2 510493714 267 99 30 007 14 4 1
4901782 25 99 29 911 14 17 4 510493714 282 99 30 005 14 4 1
4901782 28 99 29 917 14 73 36 510574414 98 99 29 946 14 896 2
4901782 36 99 35 703 14 8 40 510574414 141 99 29 948 14 896 2
4901782 50 99 29 930 14 3 10 510586614 39 99 29 922 14 750 16
4901782 97 99 29 946 14 48 2 510586614 98 99 29 946 14 972 18
4901782 139 99 29 948 14 45 2 510586614 141 99 29 948 14 972 14
4901782 149 99 29 955 14 8 4 510586614 267 99 30 007 14 730 14
4901782 172 99 31 080 14 6 11 510586614 283 99 30 005 14 730 14
4901782 172 99 31 080 14 9 4 510586614 301 99 35 013 14 730 12
4901782 182 99 08 067 14 4 5 510587514 39 99 29 922 14 762 2
4901782 192 10 54 430 1 5 4 510587514 78 11 93 394 1 740 24
4901782 209 99 30 699 14 71 6 510587514 98 99 29 946 14 934 6
4901782 221 91 98 450 14 6 16 510587514 141 99 29 948 14 934 6
4901782 240 10 59 410 6 12 12 510587514 144 99 29 953 14 719 4
4901782 290 99 34 505 14 7 8 510587514 267 99 30 007 14 731 2
4901826 184 99 30 688 14 17 2 510587514 283 99 30 005 14 731 2
4901978 114 10 50 373 7 39 1 510629008 38 99 29 922 14 700 2
4901978 116 10 59 964 4 39 1 510636214 87 92 77 971 14 2 3
491100914 38 99 29 922 14 703 2 510641214 95 99 29 946 14 15 1
491100914 98 99 29 946 14 730 1 510641214 138 99 29 948 14 15 1
491101214 98 99 29 946 14 731 1 510658414 41 99 34 220 14 1 2
491101214 141 99 29 948 14 730 1 510661314 41 99 34 220 14 2 2
497101414 184 99 30 688 14 8 16 510663714 41 99 34 220 14 3 4
4980292 272 10 11 817 4 37 4 510664814 38 99 29 922 14 702 5
4980292 279 10 12 772 2 18 1 510664814 78 11 93 394 1 702 2
4980293 270 10 13 291 4 20 4 510664814 267 99 30 007 14 717 1
4980775 268 10 12 323 2 36 8 510664814 283 99 30 005 14 716 1

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 344


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
510678814 301 99 35 013 14 30 1 511618114 96 99 29 946 14 27 1
510681714 38 99 29 922 14 10 3 511618114 139 99 29 948 14 28 1
510682014 38 99 29 922 14 11 5 511627314 136 51 16 100 14 3 1
510690614 27 99 29 917 14 6 1 511657314 143 99 29 953 14 2 2
510694314 319 10 53 874 5 7 3 511657614 143 99 29 953 14 3 2
510694314 321 91 54 997 14 4 4 511712014 31 10 51 571 7 4 1
510694514 38 99 29 922 14 701 2 511712114 31 10 51 571 7 5 1
510694514 78 11 93 394 1 701 3 512110714 114 10 50 373 7 13 1
510694514 98 99 29 946 14 732 4 512232014 301 99 35 013 14 1 1
510694514 141 99 29 948 14 731 4 512233314 145 55 09 438 14 2 1
510694514 143 99 29 953 14 700 2 512250614 95 99 29 946 14 11 1
510694514 267 99 30 007 14 700 6 512250614 138 99 29 948 14 9 1
510694514 282 99 30 005 14 700 5 512253014 302 51 22 320 14 990 1
510694514 301 99 35 013 14 700 2 512256614 86 51 14 347 14 250 1
510694514 319 10 53 874 5 10 1 512262014 95 99 29 946 14 10 1
510695314 98 99 29 946 14 733 1 512262014 138 99 29 948 14 8 1
510695314 141 99 29 948 14 732 1 512262214 95 99 29 946 14 12 1
510695314 319 10 53 874 5 9 1 512262214 138 99 29 948 14 12 1
510699214 95 99 29 946 14 14 2 512262914 105 10 22 761 0 2 1
510699214 138 99 29 948 14 14 4 512264714 120 10 52 111 0 2 1
510702414 267 99 30 007 14 715 1 512266114 95 99 29 946 14 9 1
510713814 32 51 06 906 14 1 1 512266114 138 99 29 948 14 11 1
511055308 78 11 93 394 1 69 4 512266214 38 99 29 922 14 2 1
511055308 143 99 29 953 14 5 2 512266214 326 91 69 442 14 1 1
511414414 38 99 29 922 14 12 2 512269314 147 51 22 333 14 990 1
511419314 41 99 34 220 14 20 2 513011414 95 99 29 946 14 4 1
511421714 108 51 16 087 14 15 1 513011414 138 99 29 948 14 2 1
511421714 112 10 52 895 9 27 1 514595508 112 10 52 895 9 26 1
511421714 124 10 52 111 5 27 1 514595508 124 10 52 111 5 26 1
511431514 38 99 29 922 14 13 1 514618108 115 10 50 373 7 94 1
511432714 38 99 29 922 14 14 4 514618508 114 10 50 373 7 47 1
511434714 78 11 93 394 1 2 1 518578108 96 99 29 946 14 45 3
511436614 301 99 35 013 14 6 1 518578108 139 99 29 948 14 41 3
511440108 41 99 34 220 14 21 2 521196508 295 93 21 283 01 3 2
511441108 301 99 35 013 14 7 1 540198914 178 50 16 014 14 3 2
511452114 38 99 29 922 14 15 2 550605814 197 55 09 435 14 1 1
511457808 38 99 29 922 14 16 2 550605914 197 55 09 435 14 2 1
511458814 267 99 30 007 14 5 1 550923014 146 55 09 324 14 3 1
511458814 282 99 30 005 14 5 1 550930314 92 99 29 944 14 47 1
511458814 301 99 35 013 14 3 1 550930314 137 99 29 947 14 47 1
511471414 38 99 29 922 14 30 2 550931214 198 55 06 058 14 1 1
511480614 38 99 29 922 14 17 1 550931814 198 55 06 058 14 5 1
511502414 39 99 29 922 14 763 8 550932014 198 55 06 058 14 6 1
511502414 144 99 29 953 14 718 4 550932414 145 55 09 438 14 1 1
511517808 267 99 30 007 14 716 2 550934714 146 55 09 324 14 4 1
511517808 283 99 30 005 14 715 2 550941414 146 55 09 324 14 1 1
511608714 105 10 22 761 0 3 1 550941514 146 55 09 324 14 2 1
511608714 120 10 52 111 0 3 1 550943514 196 99 34 672 14 1 1
511610014 95 99 29 946 14 17 1 550943814 143 99 29 953 14 1 2
511610014 138 99 29 948 14 17 1 552006114 27 99 29 917 14 13 1
511617614 96 99 29 946 14 22 1 552066514 27 99 29 917 14 12 1
511617614 139 99 29 948 14 21 1 553079914 157 99 45 041 14 13 1
511617714 96 99 29 946 14 25 1 5610877 163 73 73 802 99 1
511617714 139 99 29 948 14 26 1 5612175 114 10 50 373 7 31 1
511617814 96 99 29 946 14 24 1 5612175 116 10 59 964 4 31 1
511617814 139 99 29 948 14 23 1 570465608 81 11 90 390 7 11 1
511617914 96 99 29 946 14 26 1 570465708 81 11 90 390 7 5 1
511617914 139 99 29 948 14 27 1 570939708 280 10 14 163 9 28 2
511618014 96 99 29 946 14 23 1 570954108 81 11 90 390 7 4 7
511618014 139 99 29 948 14 22 1 571656708 125 51 21 107 14 1 1

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 345


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
591511614 153 10 44 873 3 51 2 600366014 44 99 29 924 14 148 8
591585014 152 10 44 873 3 16 1 600366214 44 99 29 924 14 141 50
591588214 152 10 44 873 3 10 14 600366214 219 13 16 696 6 130 25
591708314 152 10 44 873 3 2 1 600367314 188 91 77 311 14 130 20
591708614 152 10 44 873 3 4 2 600367314 189 91 77 312 14 130 10
591708814 152 10 44 873 3 5 2 600376914 45 99 29 924 14 161 8
591708914 152 10 44 873 3 3 2 600378214 219 13 16 696 6 132 0.8
591709414 153 10 44 873 3 74 1 600378214 229 91 61 222 14 130 0.8
591710414 152 10 44 873 3 8 9.5 600378214 239 11 25 907 8 132 0.8
591710914 153 10 44 873 3 55 1 600382314 44 99 29 924 14 160 15
591711614 153 10 44 873 3 47 4 600454314 210 99 06 195 14 160 15
592047714 95 99 29 946 14 6 1 601416514 52 99 29 931 14 150 2
592047714 138 99 29 948 14 4 1 601416514 63 99 29 933 14 150 2
592055114 154 59 15 850 14 20 1 601416614 52 99 29 931 14 151 4
592067614 227 91 69 419 14 5 2 601416614 63 99 29 933 14 151 4
592068314 152 10 44 873 3 22 1 602009614 290 99 34 505 14 4 8
592110614 199 55 06 059 14 10 1 602043714 65 99 33 193 14 122 12
592123314 100 10 34 993 7 40 1 602100314 52 99 29 931 14 98 2
592123414 100 10 34 993 7 60 3 602100314 62 99 29 933 14 98 2
592123614 100 10 34 993 7 80 1 602106714 161 99 10 054 14 100 2
592123714 100 10 34 993 7 85 2 602134014 331 91 92 166 14 700 2
592123914 100 10 34 993 7 140 1 602153814 16 99 26 380 14 101 4
592133014 152 10 44 873 3 24 1 602153814 218 91 76 153 14 108 4
592133114 152 10 44 873 3 25 1 602153814 234 91 93 568 14 108 2
592143014 167 91 11 267 14 1 1 602203914 12 91 89 959 14 91 4
592167814 100 10 34 993 7 20 1 602203914 331 91 92 166 14 101 4
592176714 92 99 29 944 14 22 1 602206514 324 13 11 250 6 7 20
592176714 137 99 29 947 14 22 1 602213714 324 13 11 250 6 8 20
592206014 168 59 21 430 14 20 1 602213914 324 13 11 250 6 5 20
592212614 152 10 44 873 3 26 1 602217714 324 13 11 250 6 23 15
592247614 152 10 44 873 3 6 1 602308614 324 13 11 250 6 10 100
592247714 152 10 44 873 3 7 1 602308714 324 13 11 250 6 12 100
592247814 152 10 44 873 3 9 12 602308814 324 13 11 250 6 11 100
592248014 152 10 44 873 3 11 1.5 602311314 324 13 11 250 6 25 15
592248214 152 10 44 873 3 19 1 602334914 51 99 29 931 14 62 1
592248314 152 10 44 873 3 20 1 602403114 219 13 16 696 6 131 2
592311714 152 10 44 873 3 12 1.2 602403114 239 11 25 907 8 131 1
592316614 100 10 34 993 7 100 1 602407314 229 91 61 222 14 26 1
600103614 324 13 11 250 6 22 3 602407314 236 91 79 629 14 97 1
600144001 171 99 38 240 14 131 20 602410414 44 99 29 924 14 81 1
600144301 171 99 38 240 14 132 20 602410414 225 99 14 068 14 81 1
600145001 161 99 10 054 14 130 10 602410414 229 91 61 222 14 27 1
600204105 44 99 29 924 14 146 12 602410414 235 91 79 628 14 81 1
600230614 44 99 29 924 14 132 45 602413914 229 91 61 222 14 25 4
600232714 228 91 45 398 14 151 60 602440101 332 99 23 593 14 150 3
600232714 239 11 25 907 8 130 60 602440301 241 99 31 590 14 66 6
600233114 236 91 79 629 14 4 60 602440401 241 99 31 590 14 65 4
600285914 44 99 29 924 14 130 360 602440501 241 99 31 590 14 64 4
6003031 94 91 72 240 14 5 2 602440601 241 99 31 590 14 63 6
600365014 44 99 29 924 14 150 8 602440701 241 99 31 590 14 61 6
600365214 44 99 29 924 14 147 90 602448914 47 10 52 199 2 353 2
600365214 156 99 45 065 14 540 2 602449914 47 10 52 199 2 380 10
600365314 20 91 77 553 14 3 15 602450314 47 10 52 199 2 354 1
600365314 21 91 77 554 14 3 25 602452814 47 10 52 199 2 355 1
600365314 44 99 29 924 14 144 260 602452914 47 10 52 199 2 357 2
600365314 156 99 45 065 14 543 15 602453414 47 10 52 199 2 362 3
600365314 235 91 79 628 14 130 20 602453514 47 10 52 199 2 365 2
600365714 44 99 29 924 14 149 35 602453614 47 10 52 199 2 366 4
600365814 44 99 29 924 14 145 46 602453714 47 10 52 199 2 367 2
600365814 214 10 50 928 7 130 15 602453814 47 10 52 199 2 368 4

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 346


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
602454414 47 10 52 199 2 382 10 605256614 54 99 33 192 14 25 3
602454614 235 91 79 628 14 150 1 605256714 54 99 33 192 14 26 1
602454914 47 10 52 199 2 379 1 605256814 54 99 33 192 14 27 2
602455014 219 13 16 696 6 150 1 605256914 54 99 33 192 14 28 2
602455014 239 11 25 907 8 150 1 605258314 94 91 72 240 14 7 1
602457114 47 10 52 199 2 361 2 605260114 44 99 29 924 14 61 5
602457214 47 10 52 199 2 360 2 605609514 45 99 29 924 14 181 2
602458214 171 99 38 240 14 70 19 605614714 30 91 45 721 14 13 1
602480714 305 99 14 008 14 44 1 605614714 94 91 72 240 14 11 1
602507101 332 99 23 593 14 151 3 605615714 45 99 29 924 14 183 48
602507301 241 99 31 590 14 84 6 605621414 45 99 29 924 14 182 2
602507401 241 99 31 590 14 83 4 605621814 45 99 29 924 14 180 2
602507501 241 99 31 590 14 82 4 605756914 58 10 35 163 0 2 1
602507601 241 99 31 590 14 81 6 605756914 59 10 35 164 2 2 1
602507701 241 99 31 590 14 80 6 606011214 44 99 29 924 14 54 2
602720514 55 99 33 192 14 103 6 606012614 305 99 14 008 14 46 1
602720514 65 99 33 193 14 103 13 606064714 305 99 14 008 14 45 1
602720514 158 99 45 041 14 312 10 606065814 29 99 29 919 14 43 1
602720514 161 99 10 054 14 103 18 606066514 214 10 50 928 7 56 1
602740414 55 99 33 192 14 104 7 606195114 54 99 33 192 14 41 2
602740414 65 99 33 193 14 104 3 606195114 64 99 33 193 14 45 1
602832214 161 99 10 054 14 99 2 606195214 64 99 33 193 14 46 1
602832314 55 99 33 192 14 98 3 606195414 64 99 33 193 14 44 1
602832314 161 99 10 054 14 98 3 606195514 64 99 33 193 14 47 1
603016108 324 13 11 250 6 20 2 606195714 187 91 90 664 14 55 1
603018114 324 13 11 250 6 26 2 606221714 51 99 29 931 14 41 1
603018314 44 99 29 924 14 62 2 606268114 44 99 29 924 14 84 4
603018314 46 99 09 010 14 214 0.1 606271414 161 99 10 054 14 40 1
603018414 324 13 11 250 6 21 2 606280914 55 99 33 192 14 90 1
603200114 324 13 11 250 6 17 2 606481914 51 99 29 931 14 73 1
603201214 324 13 11 250 6 18 2 606481914 62 99 29 933 14 73 1
603201914 324 13 11 250 6 3 2 606481914 156 99 45 065 14 22 1
603202314 9 99 41 562 14 4 1 606572414 62 99 29 933 14 141 2
603202314 324 13 11 250 6 15 500 606642014 51 99 29 931 14 32 1
603202514 324 13 11 250 6 16 500 606642014 62 99 29 933 14 32 1
603231914 323 13 11 250 5 14 8 606667614 171 99 38 240 14 52 2
603403714 324 13 11 250 6 4 1 606674714 171 99 38 240 14 51 2
604436614 54 99 33 192 14 48 1 606721414 45 99 29 924 14 255 4
604437014 64 99 33 193 14 49 1 606738614 45 99 29 924 14 254 2
604437114 55 99 33 192 14 51 1 606763214 51 99 29 931 14 34 1
604437314 54 99 33 192 14 49 1 606774714 62 99 29 933 14 34 1
604437714 234 91 93 568 14 55 1 606789014 51 99 29 931 14 39 1
604437914 55 99 33 192 14 56 8 606815114 234 91 93 568 14 35 1
604438014 55 99 33 192 14 55 4 606874414 62 99 29 933 14 44 1
604438214 64 99 33 193 14 50 1 606874514 62 99 29 933 14 45 1
604438614 55 99 33 192 14 53 1 607002614 236 91 79 629 14 79 1
604438614 161 99 10 054 14 53 2 607024214 228 91 45 398 14 76 1
604438614 218 91 76 153 14 54 1 607031314 171 99 38 240 14 54 4
604511414 44 99 29 924 14 88 1 607115514 236 91 79 629 14 78 1
604556014 51 99 29 931 14 10 1 607134114 45 99 29 924 14 271 14
604556014 62 99 29 933 14 10 1 607134114 156 99 45 065 14 271 4
605204514 44 99 29 924 14 80 1 607142114 171 99 38 240 14 64 2
605204514 219 13 16 696 6 24 1 607153614 171 99 38 240 14 66 2
605204514 225 99 14 068 14 80 1 607154714 229 91 61 222 14 20 1
605204514 229 91 61 222 14 24 1 610389314 184 99 30 688 14 4 1
605204514 235 91 79 628 14 80 1 611051414 51 99 29 931 14 23 1
605204514 239 11 25 907 8 24 1 611051414 62 99 29 933 14 23 1
605252014 30 91 45 721 14 10 1 611051714 52 99 29 931 14 259 1
605252214 30 91 45 721 14 12 1 611051714 63 99 29 933 14 259 1
605252214 94 91 72 240 14 9 1 611051914 51 99 29 931 14 24 1

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 347


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
611051914 62 99 29 933 14 24 1 660041108 51 99 29 931 14 78 6
611103814 51 99 29 931 14 30 1 660041108 62 99 29 933 14 78 5
611103814 62 99 29 933 14 30 1 660079714 65 99 33 193 14 121 6
611109214 51 99 29 931 14 52 1 691183714 51 99 29 931 14 42 1
611109214 62 99 29 933 14 52 1 691802614 62 99 29 933 14 43 2
611115714 51 99 29 931 14 12 2 692815514 210 99 06 195 14 80 1
611115714 62 99 29 933 14 12 2 692817114 64 99 33 193 14 71 2
611115914 52 99 29 931 14 258 2 692837214 44 99 29 924 14 60 5
611115914 63 99 29 933 14 258 2 692855114 64 99 33 193 14 72 2
611116614 52 99 29 931 14 252 6 692863214 51 99 29 931 14 60 1
611116614 63 99 29 933 14 252 6 693003514 51 99 29 931 14 53 1
611116714 52 99 29 931 14 250 6 693003514 62 99 29 933 14 53 1
611116714 63 99 29 933 14 250 6 693004514 234 91 93 568 14 46 1
611116814 52 99 29 931 14 251 4 693004714 93 99 29 945 14 31 1
611116814 63 99 29 933 14 251 4 693005314 62 99 29 933 14 142 2
611117114 52 99 29 931 14 249 1 693005614 234 91 93 568 14 45 1
611117114 63 99 29 933 14 249 1 693008514 62 99 29 933 14 143 2
611117614 52 99 29 931 14 248 2 693036014 55 99 33 192 14 70 1
611117614 63 99 29 933 14 248 2 693040114 35 91 90 957 14 62 1
611120014 52 99 29 931 14 254 2 693040114 93 99 29 945 14 32 1
611120014 63 99 29 933 14 254 2 693040114 264 99 34 452 14 57 2
614025414 156 99 45 065 14 61 1 693040114 305 99 14 008 14 57 1
614045314 12 91 89 959 14 203 1 693051514 64 99 33 193 14 81 4
614045414 12 91 89 959 14 205 1 693052014 64 99 33 193 14 94 2
614045714 332 99 23 593 14 3 2 693057614 65 99 33 193 14 612 5
614045914 11 91 90 899 14 12 1 693058914 323 13 11 250 5 13 4
614046414 332 99 23 593 14 130 1 693061314 324 13 11 250 6 24 7
614113314 94 91 72 240 14 3 1 693061414 241 99 31 590 14 74 6
615306014 51 99 29 931 14 64 1 693061514 241 99 31 590 14 73 4
615306014 62 99 29 933 14 64 1 693061614 241 99 31 590 14 72 4
615311614 29 99 29 919 14 63 1 693061714 241 99 31 590 14 71 6
6201575 12 91 89 959 14 128 1 693061814 241 99 31 590 14 70 6
6201575 331 91 92 166 14 100 1 693066714 234 91 93 568 14 47 1
630121508 55 99 33 192 14 76 4 693066814 234 91 93 568 14 36 1
630121508 187 91 90 664 14 11 1 693067614 264 99 34 452 14 215 2
630122908 55 99 33 192 14 77 8 693067714 44 99 29 924 14 66 1
630145614 64 99 33 193 14 85 2 693093814 200 55 06 059 14 340 1
630158814 64 99 33 193 14 93 2 693103814 12 91 89 959 14 206 1
630161714 158 99 45 041 14 161 8 693106214 45 99 29 924 14 164 160
630163214 158 99 45 041 14 160 1 693113814 100 10 34 993 7 360 1
630169514 55 99 33 192 14 75 2 693128514 332 99 23 593 14 2 1
631030414 55 99 33 192 14 74 2 693150214 46 99 09 010 14 213 1
631031314 55 99 33 192 14 78 2 693154314 45 99 29 924 14 165 22
631032014 54 99 33 192 14 44 3 693163714 64 99 33 193 14 48 2
631032014 64 99 33 193 14 91 2 693170614 55 99 33 192 14 57 1
631054714 64 99 33 193 14 84 2 693170614 161 99 10 054 14 54 1
631055014 55 99 33 192 14 73 3 693175114 64 99 33 193 14 82 2
632424114 64 99 33 193 14 43 2 693176014 65 99 33 193 14 601 10
632429314 55 99 33 192 14 59 1 693179914 55 99 33 192 14 101 250
632429714 55 99 33 192 14 60 1 693179914 64 99 33 193 14 101 70
632434814 64 99 33 193 14 42 2 693179914 158 99 45 041 14 310 90
632449314 55 99 33 192 14 65 1 693179914 161 99 10 054 14 101 140
632449314 161 99 10 054 14 65 1 693181014 55 99 33 192 14 97 6
632449414 55 99 33 192 14 66 1 693181014 161 99 10 054 14 97 3
632449414 161 99 10 054 14 66 1 693181414 187 91 90 664 14 101 2
632449814 55 99 33 192 14 67 1 693181914 55 99 33 192 14 102 8
632449814 161 99 10 054 14 67 1 693181914 64 99 33 193 14 102 14
633013814 64 99 33 193 14 70 1 693181914 158 99 45 041 14 311 5
635958501 153 10 44 873 3 101 1 693181914 161 99 10 054 14 102 9
660024314 55 99 33 192 14 94 1 693186514 64 99 33 193 14 11 8

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 348


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
693187214 64 99 33 193 14 14 4 726418614 42 51 06 584 14 2 2
693191814 241 99 31 590 14 60 6 726425114 27 99 29 917 14 15 1
693194314 46 99 09 010 14 212 1 726427014 103 10 50 388 3 20 2
7000534 70 90 21 242 6 76 2 726427014 131 10 53 076 2 20 2
7002475 319 10 53 874 5 8 1 726430114 107 51 22 629 14 4 1
7006213 121 51 22 647 14 3 1 726430114 108 51 16 087 14 10 1
7009357 79 10 59 869 7 19 1 726431114 118 10 52 110 3 20 2
7012971 105 10 22 761 0 48 3 726433714 101 10 50 387 4 25 1
7016208 274 10 13 693 0 106 1 726433714 128 10 50 373 0 25 1
7018666 304 11 94 017 2 1 1 726434401 295 93 21 283 01 4 1
7021195 304 11 94 017 2 21 1 726453601 267 99 30 007 14 8 1
7022239 6 11 24 972 7 10 1 726453601 282 99 30 005 14 9 1
7022239 6 11 24 972 7 15 7 726453801 70 90 21 242 6 69 1
7022239 284 10 55 443 9 8 8 726454101 295 93 21 283 01 17 1
7022239 307 99 30 024 14 7 1 726454401 295 93 21 283 01 14 1
7022239 308 99 30 029 14 14 7 726458114 135 51 22 661 14 12 1
7024427 6 11 24 972 7 14 2 726461114 303 11 94 017 0 8 1
7024427 308 99 30 029 14 19 2 726461714 78 11 93 394 1 80 4
7024631 148 51 16 576 14 4 2 726463814 42 51 06 584 14 3 2
7024980 164 10 04 363 1 2 1 726615914 224 99 04 637 14 10 3
7024981 164 10 04 363 1 12 1 726922414 92 99 29 944 14 24 4
7024982 164 10 04 363 1 90 1 726922414 137 99 29 947 14 24 4
7024983 164 10 04 363 1 91 1 7361156 291 97 01 687 01 32 2
7024984 164 10 04 363 1 100 1 7361601 108 51 16 087 14 14 1
7024985 164 10 04 363 1 902 1 7361961 70 90 21 242 6 2 4
7024986 164 10 04 363 1 901 1 7361961 70 90 21 242 6 78 4
7024987 163 73 73 802 71 1 7362091 38 99 29 922 14 726 2
7024996 165 70 24 984 15 1 7363178 295 93 21 283 01 11 3
7024998 165 70 24 984 50 1 7366620 165 70 24 984 42 1
7025000 165 70 24 984 41 1 7367776 78 11 93 394 1 710 2
7025006 166 70 24 996 20 1 7367776 267 99 30 007 14 705 1
7025007 166 70 24 996 23 1 7367776 282 99 30 005 14 705 1
7027497 120 10 52 111 0 13 3 7367776 301 99 35 013 14 707 2
708009314 251 99 35 125 14 13 4 7367986 38 99 29 922 14 722 3
710020114 84 10 49 274 7 2 1 7367986 41 99 34 220 14 702 2
710024101 70 90 21 242 6 64 2 7368405 30 91 45 721 14 11 2
710032501 296 96 88 358 01 8 1 7368405 54 99 33 192 14 29 560
710033214 286 92 97 964 14 5 2 7368936 165 70 24 984 43 1
710034101 70 90 21 242 6 11 2 7369887 108 51 16 087 14 1 1
710048201 296 96 88 358 01 7 1 7369928 114 10 50 373 7 32 1
710063001 70 90 21 242 6 4 1 7369936 129 11 21 889 8 31 1
710067814 199 55 06 059 14 40 1 737022103 162 91 93 658 14 2 1
710069314 267 99 30 007 14 7 1 7370418 43 51 06 613 14 5 1
710069314 282 99 30 005 14 7 1 7370924 31 10 51 571 7 3 1
7101022 28 99 29 917 14 31 4 7370934 108 51 16 087 14 6 1
7101022 34 99 29 921 14 21 1 7371746 164 10 04 363 1 80 1
710121014 179 50 15 993 14 11 3 7372303 83 11 90 390 6 3 1
720046001 75 90 20 475 1 7 22 7372626 101 10 50 387 4 35 4
720046101 72 90 20 474 5 2 10 7372626 114 10 50 373 7 35 2
720046101 75 90 20 475 1 8 22 7372626 128 10 50 373 0 35 2
720101014 310 99 34 506 14 17 2 7373419 118 10 52 110 3 31 2
720107514 174 10 52 978 3 3 1 7373421 118 10 52 110 3 30 2
721108801 298 93 21 554 01 8 1 7373802 162 91 93 658 14 1 1
721114701 295 93 21 283 01 12 1 7380236 271 10 12 192 1 43 1
7264049 96 99 29 946 14 44 1 7380326 274 10 13 693 0 35 2
7264049 139 99 29 948 14 43 1 7380423 281 10 14 164 0 38 2
726405501 70 90 21 242 6 68 1 7380490 274 10 13 693 0 24 6
726409314 199 55 06 059 14 50 1 7380574 271 10 12 192 1 42 1
726409314 199 55 06 059 14 110 1 7380582 274 10 13 693 0 29 1
726415514 301 99 35 013 14 73 1 7380615 276 10 12 195 0 25 1

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 349


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
7380648 270 10 13 291 4 68 5 7617354 39 99 29 922 14 745 3
7380648 280 10 14 163 9 31 2 7617354 78 11 93 394 1 709 1
7380692 271 10 12 192 1 34 1 7617354 267 99 30 007 14 708 1
7380809 272 10 11 817 4 30 1 7617354 282 99 30 005 14 708 1
7380809 280 10 14 163 9 32 1 7617354 301 99 35 013 14 716 1
7380888 270 10 13 291 4 69 1 7617460 38 99 29 922 14 723 6
7380906 274 10 13 693 0 30 2 7617460 301 99 35 013 14 717 1
7381082 271 10 12 192 1 41 1 7617461 38 99 29 922 14 721 8
7381102 271 10 12 192 1 27 1 7623707 185 61 03 893 14 902 1
7381386 271 10 12 192 1 37 1 772906314 301 99 35 013 14 9 1
7381386 276 10 12 195 0 29 1 772907314 38 99 29 922 14 50 3
7381438 278 10 12 321 4 12 1 772907314 78 11 93 394 1 63 1
7381438 279 10 12 772 2 14 1 772911014 38 99 29 922 14 51 1
7381439 278 10 12 321 4 11 1 773053814 27 99 29 917 14 25 1
7381439 279 10 12 772 2 13 1 773099314 10 99 41 562 14 30 1
7381440 278 10 12 321 4 10 1 773099314 38 99 29 922 14 52 1
7381440 279 10 12 772 2 11 1 773190314 34 99 29 921 14 10 1
7381745 271 10 12 192 1 31 2 773193114 56 99 33 192 14 105 1
7381846 271 10 12 192 1 26 1 773193514 9 99 41 562 14 13 1
7382020 274 10 13 693 0 32 1 773193714 9 99 41 562 14 14 1
7382139 276 10 12 195 0 26 2 773193914 9 99 41 562 14 15 1
7382141 276 10 12 195 0 27 1 773194014 9 99 41 562 14 16 1
7382163 179 50 15 993 14 10 3 773194214 10 99 41 562 14 17 1
7382165 276 10 12 195 0 28 1 773194314 10 99 41 562 14 18 2
740000714 226 99 03 712 14 3 1 773194414 10 99 41 562 14 19 1
740000714 231 91 98 514 14 3 1 773194514 10 99 41 562 14 20 1
7407108 267 99 30 007 14 718 1 773194614 10 99 41 562 14 21 1
7407108 283 99 30 005 14 717 1 773194714 10 99 41 562 14 22 1
7407108 301 99 35 013 14 719 1 773194814 10 99 41 562 14 23 1
7407118 301 99 35 013 14 708 1 773194914 10 99 41 562 14 24 5
7407119 301 99 35 013 14 720 1 773195014 10 99 41 562 14 25 1
7409720 78 11 93 394 1 700 1 773195214 10 99 41 562 14 26 3
7414500 303 11 94 017 0 13 1 773195314 51 99 29 931 14 33 1
745128314 177 50 50 821 14 4 2 773195314 62 99 29 933 14 33 1
745141201 70 90 21 242 6 66 1 773195314 156 99 45 065 14 32 1
746002001 296 96 88 358 01 2 1 773195414 10 99 41 562 14 27 1
746202601 70 90 21 242 6 12 1 773195514 10 99 41 562 14 28 3
746223701 70 90 21 242 6 3 1 773195614 9 99 41 562 14 12 2
746507114 8 92 96 581 14 2 1 773211214 78 11 93 394 1 64 1
746507114 285 92 97 962 14 2 1 773211314 78 11 93 394 1 65 1
746511614 286 92 97 964 14 7 2 773211714 38 99 29 922 14 53 1
746916014 221 91 98 450 14 1 1 773218914 92 99 29 944 14 34 1
747404201 70 90 21 242 6 71 1 773219014 137 99 29 947 14 34 1
747450914 8 92 96 581 14 3 2 773250714 38 99 29 922 14 54 1
747450914 285 92 97 962 14 3 2 773255714 96 99 29 946 14 41 4
750001108 319 10 53 874 5 4 1 773255714 139 99 29 948 14 33 4
750001108 321 91 54 997 14 2 2 773263714 38 99 29 922 14 55 1
750001508 319 10 53 874 5 5 1 773280514 301 99 35 013 14 8 1
750001508 321 91 54 997 14 3 2 773284714 38 99 29 922 14 56 1
750011814 319 10 53 874 5 6 1 773284814 38 99 29 922 14 57 1
761020003 291 97 01 687 01 31 2 773284914 38 99 29 922 14 58 1
761020303 70 90 21 242 6 73 1 773286014 38 99 29 922 14 59 9
761022503 71 90 20 186 3 6 1 773286014 78 11 93 394 1 66 3
761022503 298 93 21 554 01 2 2 773286114 38 99 29 922 14 60 9
761022503 298 93 21 554 01 14 1 773286114 78 11 93 394 1 67 3
761034103 70 90 21 242 6 24 1 773292314 78 11 93 394 1 68 1
7617268 78 11 93 394 1 712 3 773929614 226 99 03 712 14 4 2
7617268 267 99 30 007 14 707 3 773929614 231 91 98 514 14 4 2
7617268 282 99 30 005 14 707 3 773954214 329 99 40 510 14 7 2
7617268 301 99 35 013 14 715 3 773968214 328 99 30 671 14 6 4

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 350


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
774212914 95 99 29 946 14 16 2 790467614 42 51 06 584 14 5 1
774212914 138 99 29 948 14 16 2 790467614 43 51 06 613 14 1 1
774254714 9 99 41 562 14 3 4 790471814 152 10 44 873 3 21 1
774301614 6 11 24 972 7 6 2 790495414 152 10 44 873 3 27 1
774301614 284 10 55 443 9 11 2 790538914 100 10 34 993 7 150 1
774301614 307 99 30 024 14 10 1 790559414 98 99 29 946 14 734 1
774301614 308 99 30 029 14 20 2 790559414 141 99 29 948 14 733 1
774322014 27 99 29 917 14 9 2 790588114 34 99 29 921 14 8 1
774371808 184 99 30 688 14 12 4 797021114 100 10 34 993 7 50 1
774372908 184 99 30 688 14 5 2 797023414 79 10 59 869 7 6 1
774373708 184 99 30 688 14 13 35 811201514 323 13 11 250 5 19 1
774374208 185 61 03 893 14 901 1 811201914 323 13 11 250 5 16 1
774375108 184 99 30 688 14 11 2 811205708 274 10 13 693 0 104 1
774375208 185 61 03 893 14 900 1 8460270 323 13 11 250 5 9 5
774376008 184 99 30 688 14 10 4 861009914 323 13 11 250 5 7 2
774376108 184 99 30 688 14 14 8 8628192 323 13 11 250 5 15 1
779012014 284 10 55 443 9 13 6 870000814 327 99 30 670 14 18 1
779013014 6 11 24 972 7 7 2 870001814 323 13 11 250 5 1 2
779013014 284 10 55 443 9 12 2 875001014 320 10 54 508 9 3 2
779013014 307 99 30 024 14 11 1 884110114 319 10 53 874 5 15 1
779013014 308 99 30 029 14 21 2 884191114 319 10 53 874 5 2 1
779016201 70 90 21 242 6 88 1 884191214 319 10 53 874 5 3 1
779021201 295 93 21 283 01 21 1 885563714 319 10 53 874 5 1 1
789009214 151 99 46 847 14 9 1 885602014 319 10 53 874 5 14 1
789011714 151 99 46 847 14 7 1 885901614 323 13 11 250 5 10 2
789011908 96 99 29 946 14 20 1 890021614 325 13 11 250 7 2 1
789011908 138 99 29 948 14 13 1 890036914 323 13 11 250 5 8 10
789033914 151 99 46 847 14 6 1 90011941 70 90 21 242 6 81 1
789035614 320 10 54 508 9 1 1 90201860 71 90 20 186 3 1 1
790043814 323 13 11 250 5 3 1 90201860 73 10 00 452 0 1 1
790212214 95 99 29 946 14 13 2 90201861 70 90 21 242 6 52 1
790214414 112 10 52 895 9 10 1 90201862 70 90 21 242 6 53 1
790214414 124 10 52 111 5 10 1 90201863 70 90 21 242 6 77 1
790214514 107 51 22 629 14 3 1 90204745 70 90 21 242 6 80 1
790214714 96 99 29 946 14 35 1 90204751 73 10 00 452 0 3 1
790214814 96 99 29 946 14 37 1 90206146 298 93 21 554 01 30 1
790214914 96 99 29 946 14 36 1 90212426 68 10 54 280 9 1 1
790215014 139 99 29 948 14 37 1 90212443 70 90 21 242 6 70 1
790215114 139 99 29 948 14 34 1 911126714 2 01 65 067 14 109 1
790215214 139 99 29 948 14 32 1 911261914 315 99 30 030 14 587 1
790245914 304 11 94 017 2 24 1 911291314 315 99 30 030 14 586 1
790307414 100 10 34 993 7 340 1 914539814 226 99 03 712 14 2 1
790307614 329 99 40 510 14 5 4 914539814 231 91 98 514 14 2 1
790321014 66 99 29 934 14 4 112 914572114 29 99 29 919 14 226 1
790321514 66 99 29 934 14 5 112 914751914 316 99 30 030 14 592 1
790337014 100 10 34 993 7 110 1 914751914 316 99 30 030 14 593 1
790337314 100 10 34 993 7 180 1 914757614 313 99 30 030 14 518 1
790347114 100 10 34 993 7 300 8 914776014 311 99 30 030 14 412 1
790350214 100 10 34 993 7 170 2 914786014 313 99 30 030 14 520 1
790350514 100 10 34 993 7 200 2 914789614 312 99 30 030 14 445 1
790355514 135 51 22 661 14 7 1 915499714 4 01 65 067 14 516 1
790355614 135 51 22 661 14 9 1 916122214 228 91 45 398 14 74 1
790365414 135 51 22 661 14 17 2 916183114 27 99 29 917 14 16 6
790365514 135 51 22 661 14 20 1 916793914 54 99 33 192 14 1 1
790395214 120 10 52 111 0 9 1 916941914 226 99 03 712 14 1 1
790395414 105 10 22 761 0 9 1 916941914 231 91 98 514 14 1 1
790404014 100 10 34 993 7 190 3 916944214 4 01 65 067 14 518 1
790404214 112 10 52 895 9 28 1 917067714 54 99 33 192 14 10 1
790404214 124 10 52 111 5 28 1 917092414 182 99 08 067 14 1 1
790467514 43 51 06 613 14 2 1 917092414 237 91 99 738 14 1 1

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 351


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
917224014 93 99 29 945 14 250 1 919975414 232 11 94 256 5 2 1
917272314 93 99 29 945 14 251 1 9230171 78 11 93 394 1 83 3
917272314 94 91 72 240 14 15 1 926825314 319 10 53 874 5 12 1
917288014 29 99 29 919 14 227 1 9268441 271 10 12 192 1 6 5
917511414 51 99 29 931 14 19 1 9268441 274 10 13 693 0 6 19
917511414 62 99 29 933 14 19 1 9268441 281 10 14 164 0 6 19
917559714 331 91 92 166 14 4 1 927501901 71 90 20 186 3 2 1
917615314 217 13 16 696 4 11 1 927501901 298 93 21 554 01 13 1
917635314 1 01 65 067 14 64 1 927513814 191 99 30 039 14 13 2
917679514 209 99 30 699 14 2 1 927585901 298 93 21 554 01 1 1
917731114 186 99 39 068 14 16 1 927585901 298 93 21 554 01 20 1
917731214 186 99 39 068 14 18 1 927586201 298 93 21 554 01 12 1
917755314 19 91 76 353 14 6 1 927624701 298 93 21 554 01 19 1
917755414 19 91 76 353 14 9 1 927633201 70 90 21 242 6 1 1
917824014 160 10 57 079 4 401 1 927633301 70 90 21 242 6 5 1
917871114 54 99 33 192 14 20 1 927633401 70 90 21 242 6 10 1
917962614 232 11 94 256 5 1 1 927633701 70 90 21 242 6 15 1
917962814 233 91 79 626 14 15 1 927633801 70 90 21 242 6 20 5
917962914 233 91 79 626 14 18 1 927635701 70 90 21 242 6 25 1
918125814 54 99 33 192 14 21 7 927635801 70 90 21 242 6 30 1
918129214 54 99 33 192 14 3 1 927635901 70 90 21 242 6 35 1
918129314 54 99 33 192 14 7 1 927636201 70 90 21 242 6 40 3
918210214 312 99 30 030 14 431 1 927636401 70 90 21 242 6 45 1
918272714 312 99 30 030 14 439 1 927636501 70 90 21 242 6 50 1
918628814 3 01 65 067 14 121 1 927636601 70 90 21 242 6 55 3
918810914 312 99 30 030 14 449 1 927636801 70 90 21 242 6 60 1
918846714 315 99 30 030 14 582 1 927636901 70 90 21 242 6 65 1
918846714 316 99 30 030 14 590 1 927640901 298 93 21 554 01 15 1
918856914 315 99 30 030 14 562 1 927665901 291 97 01 687 01 30 2
918995914 11 91 90 899 14 10 1 927797114 78 11 93 394 1 5 1
919066414 186 99 39 068 14 15 1 928003114 206 10 54 349 3 391 1
919083714 35 91 90 957 14 63 1 928008414 316 99 30 030 14 596 1
919083714 44 99 29 924 14 65 5 928029114 326 91 69 442 14 8 2
919083714 93 99 29 945 14 33 1 928038114 311 99 30 030 14 423 1
919083714 264 99 34 452 14 58 2 928102314 315 99 30 030 14 577 1
919083714 305 99 14 008 14 58 1 928102314 315 99 30 030 14 588 1
919089914 1 01 65 067 14 31 1 928130914 201 99 35 014 14 320 1
919095714 33 99 29 920 14 2 1 928138214 312 99 30 030 14 450 1
919103714 313 99 30 030 14 504 1 928223814 314 99 30 030 14 542 1
919191714 312 99 30 030 14 430 1 928223814 314 99 30 030 14 544 1
919191714 313 99 30 030 14 460 1 928285614 311 99 30 030 14 400 1
919216614 330 99 23 547 14 2 1 928285614 311 99 30 030 14 404 1
919268614 242 99 31 102 14 1 1 928385214 311 99 30 030 14 401 1
919333214 92 99 29 944 14 21 1 928385214 312 99 30 030 14 452 1
919333214 137 99 29 947 14 21 1 928393414 313 99 30 030 14 519 1
919356814 233 91 79 626 14 5 1 928445414 206 10 54 349 3 390 1
919365814 151 99 46 847 14 4 1 928445414 312 99 30 030 14 442 1
919584914 44 99 29 924 14 55 1 928460214 311 99 30 030 14 413 1
919702514 316 99 30 030 14 620 1 928461114 201 99 35 014 14 321 1
919717614 311 99 30 030 14 414 1 928508914 311 99 30 030 14 411 1
919727314 312 99 30 030 14 436 1 928537814 306 11 93 562 5 525 1
919737214 316 99 30 030 14 615 1 928537814 314 99 30 030 14 525 1
919763414 317 99 30 030 14 632 1 928545114 311 99 30 030 14 408 1
919817114 92 99 29 944 14 46 1 928550414 311 99 30 030 14 424 1
919817114 137 99 29 947 14 46 1 928753214 312 99 30 030 14 438 1
919836214 51 99 29 931 14 79 1 928753214 312 99 30 030 14 454 1
919836214 63 99 29 933 14 261 1 928767014 316 99 30 030 14 591 1
919845014 220 10 55 476 8 2 2 928819614 312 99 30 030 14 435 1
919851414 220 10 55 476 8 6 1 928819614 312 99 30 030 14 437 1
919973814 232 11 94 256 5 3 1 928857314 312 99 30 030 14 443 1

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 352


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
928857914 313 99 30 030 14 500 1 944677014 139 99 29 948 14 35 1
928861014 201 99 35 014 14 329 1 946028214 229 91 61 222 14 21 1
928861214 312 99 30 030 14 448 1 946853014 25 99 29 911 14 27 1
928866014 313 99 30 030 14 508 1 946948314 191 99 30 039 14 8 12
928869014 306 11 93 562 5 527 1 946948314 287 99 30 013 14 9 12
928869014 314 99 30 030 14 527 1 947671414 78 11 93 394 1 4 2
928872214 313 99 30 030 14 510 1 947756514 56 99 33 192 14 210 2
928922914 316 99 30 030 14 614 1 947756514 65 99 33 193 14 210 3
929352414 311 99 30 030 14 406 1 948338414 24 99 29 911 14 3 1
929417914 315 99 30 030 14 589 1 948557914 50 99 29 930 14 5 1
929451714 313 99 30 030 14 505 1 948557914 61 99 29 932 14 5 1
929480114 315 99 30 030 14 567 1 948635314 253 99 35 125 14 54 1
929489414 314 99 30 030 14 535 1 948635514 27 99 29 917 14 17 2
929489414 314 99 30 030 14 536 1 948639014 253 99 35 125 14 56 3
929489714 314 99 30 030 14 540 1 948656914 326 91 69 442 14 2 1
929492014 313 99 30 030 14 506 1 948672114 284 10 55 443 9 9 2
929544814 78 11 93 394 1 6 4 949045414 10 99 41 562 14 29 1
929544814 143 99 29 953 14 4 2 949064914 150 99 46 846 14 2 4
929658114 6 11 24 972 7 12 1 949138814 28 99 29 917 14 33 2
929796214 284 10 55 443 9 1 4 949295014 51 99 29 931 14 13 1
929796214 287 99 30 013 14 1 8 949646914 57 99 33 192 14 230 1
929796414 284 10 55 443 9 2 2 949927014 9 99 41 562 14 2 1
932128401 295 93 21 283 01 1 1 950318514 24 99 29 911 14 2 1
932128501 295 93 21 283 01 15 1 950442014 327 99 30 670 14 5 2
932150901 296 96 88 358 01 10 1 950485214 92 99 29 944 14 42 1
932155401 291 97 01 687 01 25 1 950485214 137 99 29 947 14 42 1
932156201 296 96 88 358 01 1 1 950522414 25 99 29 911 14 28 1
932157001 298 93 21 554 01 10 1 950552614 301 99 35 013 14 2 1
932162301 295 93 21 283 01 5 1 950574614 284 10 55 443 9 4 4
932187701 295 93 21 283 01 13 1 950579414 308 99 30 029 14 3 1
933663301 291 97 01 687 01 5 1 950579714 308 99 30 029 14 4 1
933664301 292 97 02 072 01 15 4 950603914 307 99 30 024 14 2 1
933671001 297 97 02 073 01 5 1 950605014 310 99 34 506 14 4 1
939070701 70 90 21 242 6 85 1 950615014 248 99 35 481 14 1 2
939347801 73 10 00 452 0 2 1 950624114 290 99 34 505 14 5 1
939730701 66 99 29 934 14 1 1 950812314 327 99 30 670 14 17 2
940028714 52 99 29 931 14 256 10 951018914 284 10 55 443 9 5 4
940028714 63 99 29 933 14 256 10 951156614 24 99 29 911 14 12 2
940135714 191 99 30 039 14 9 12 956329514 227 91 69 419 14 4 1
940135714 248 99 35 481 14 8 6 957199214 307 99 30 024 14 3 1
940135714 287 99 30 013 14 10 12 957250114 184 99 30 688 14 15 16
942542314 174 10 52 978 3 7 1 957253614 184 99 30 688 14 2 2
942542314 310 99 34 506 14 14 2 957769514 184 99 30 688 14 1 10
942876714 68 10 54 280 9 5 1 957989514 142 99 29 952 14 2 2
942898314 290 99 34 505 14 3 8 958714514 252 99 35 125 14 25 4
942949314 182 99 08 067 14 2 1 959331814 249 99 21 688 14 2 1
942949314 209 99 30 699 14 1 1 959856114 14 99 35 687 14 1 1
943084414 8 92 96 581 14 1 1 959856214 14 99 35 687 14 2 1
943958914 96 99 29 946 14 21 1 959884314 327 99 30 670 14 3 6
943958914 139 99 29 948 14 20 1 959884614 327 99 30 670 14 6 10
944102603 70 90 21 242 6 51 1 959947314 251 99 35 125 14 18 2
944136314 285 92 97 962 14 1 1 959947414 251 99 35 125 14 17 4
944137414 286 92 97 964 14 1 1 959947514 251 99 35 125 14 19 4
944137814 95 99 29 946 14 18 2 959947714 252 99 35 125 14 21 4
944137814 138 99 29 948 14 18 2 959965214 252 99 35 125 14 26 2
944196003 70 90 21 242 6 16 1 967758814 27 99 29 917 14 14 1
944228903 70 90 21 242 6 36 1 968835801 291 97 01 687 01 10 1
944311703 70 90 21 242 6 13 1 968836401 292 97 02 072 01 20 1
944313303 70 90 21 242 6 14 1 969340814 87 92 77 971 14 1 1
944677014 96 99 29 946 14 38 1 970168701 290 99 34 505 14 1 1

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 353


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
970207201 291 97 01 687 01 1 1 992236814 312 99 30 030 14 441 1
970207301 291 97 01 687 01 15 1 992264814 316 99 30 030 14 611 1
970207501 292 97 02 072 01 5 1 992327014 5 01 65 067 14 802 1
970207801 292 97 02 072 01 10 1 992354714 5 01 65 067 14 803 1
970208001 292 97 02 072 01 1 1 992354814 330 99 23 547 14 1 1
970208101 292 97 02 072 01 22 1 992359314 330 99 23 547 14 3 1
970208201 297 97 02 073 01 1 1 992394014 54 99 33 192 14 4 1
970208401 297 97 02 073 01 10 3 992503314 316 99 30 030 14 618 1
970208601 297 97 02 073 01 15 1 992533114 311 99 30 030 14 405 1
9754576 34 99 29 921 14 72 4 992568114 313 99 30 030 14 462 1
981809914 5 01 65 067 14 900 1 992570314 315 99 30 030 14 572 1
9881609 271 10 12 192 1 7 2 992611114 1 01 65 067 14 36 1
9881609 274 10 13 693 0 8 3 992636114 13 99 35 686 14 3 1
9881609 280 10 14 163 9 37 2 992638014 15 99 26 361 14 16 1
9881609 281 10 14 164 0 8 3 992879714 311 99 30 030 14 407 1
9889602 273 10 13 694 2 4 1 992914114 251 99 35 125 14 3 2
990001414 312 99 30 030 14 440 1 992959614 327 99 30 670 14 7 2
990006714 311 99 30 030 14 420 1 992981414 1 01 65 067 14 101 1
990006714 311 99 30 030 14 421 1 992981514 22 99 29 814 14 1 1
990026114 306 11 93 562 5 529 1 992981614 22 99 29 814 14 2 1
990026114 314 99 30 030 14 529 1 992987914 22 99 29 814 14 3 1
990040014 317 99 30 030 14 634 1 992988614 22 99 29 814 14 4 1
990046714 313 99 30 030 14 509 1 992990614 22 99 29 814 14 5 1
990072114 314 99 30 030 14 538 1 992990714 22 99 29 814 14 7 1
990370014 204 11 93 747 6 3 1 992990814 22 99 29 814 14 8 1
990371214 220 10 55 476 8 5 1 992990914 22 99 29 814 14 9 1
990463714 223 99 35 713 14 1 1 992991014 1 01 65 067 14 102 1
990504214 310 99 34 506 14 1 1 992991114 23 99 29 910 14 1 1
990504314 310 99 34 506 14 2 1 992991214 23 99 29 910 14 2 1
990504714 142 99 29 952 14 1 1 992991314 23 99 29 910 14 3 1
990619514 209 99 30 699 14 6 1 992991514 23 99 29 910 14 5 1
990806614 2 01 65 067 14 115 1 992991614 26 99 29 915 14 1 1
990806714 181 99 08 066 14 1 1 992991714 26 99 29 915 14 2 1
990806814 181 99 08 066 14 2 1 992991814 27 99 29 917 14 1 1
990901014 44 99 29 924 14 10 1 992991914 27 99 29 917 14 2 1
991005414 156 99 45 065 14 4 1 992992014 23 99 29 910 14 7 1
991146314 311 99 30 030 14 416 1 992992114 33 99 29 920 14 1 1
991209014 316 99 30 030 14 610 1 992992214 23 99 29 910 14 11 1
991209014 316 99 30 030 14 619 1 992992414 23 99 29 910 14 12 1
991228314 315 99 30 030 14 580 1 992992814 1 01 65 067 14 103 1
991249414 311 99 30 030 14 409 1 992993014 49 99 29 928 14 1 1
991264714 315 99 30 030 14 585 1 992993114 49 99 29 928 14 2 1
991273314 315 99 30 030 14 583 1 992993214 49 99 29 928 14 3 1
991292614 317 99 30 030 14 630 1 992993314 49 99 29 928 14 4 1
991309614 314 99 30 030 14 549 1 992993414 1 01 65 067 14 104 1
991353614 315 99 30 030 14 554 1 992994314 2 01 65 067 14 107 1
991371614 313 99 30 030 14 517 1 992994414 91 99 29 943 14 2 1
991400814 289 99 34 504 14 3 1 992994514 92 99 29 944 14 1 1
991406814 223 99 35 713 14 3 1 992994514 137 99 29 947 14 1 1
991462914 172 99 31 080 14 8 1 992994614 92 99 29 944 14 2 1
991485414 174 10 52 978 3 2 1 992994714 91 99 29 943 14 3 1
991578114 315 99 30 030 14 576 1 992994814 137 99 29 947 14 2 1
991596414 313 99 30 030 14 507 1 992994914 91 99 29 943 14 4 1
991945014 316 99 30 030 14 621 1 992995214 91 99 29 943 14 5 2
991951414 201 99 35 014 14 328 1 992995314 91 99 29 943 14 6 1
991972114 312 99 30 030 14 453 1 992995514 91 99 29 943 14 7 1
991980014 306 11 93 562 5 528 1 992996514 3 01 65 067 14 120 1
991980014 314 99 30 030 14 528 1 992999814 4 01 65 067 14 503 1
992168814 247 99 35 480 14 2 1 993000314 253 99 35 125 14 90 1
992228614 316 99 30 030 14 623 1 993000514 265 99 30 003 14 3 1

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 354


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
993000714 265 99 30 003 14 2 1 993568614 1 01 65 067 14 34 1
993001314 250 10 55 455 4 5 1 993568714 13 99 35 686 14 1 1
993001714 288 99 30 022 14 4 1 993570314 23 99 29 910 14 9 1
993002214 4 01 65 067 14 506 1 993570814 223 99 35 713 14 2 1
993002414 288 99 30 022 14 2 1 993571314 220 10 55 476 8 4 1
993002914 288 99 30 022 14 3 1 993576214 36 99 35 703 14 1 1
993003014 4 01 65 067 14 514 1 993576814 222 10 55 459 8 1 1
993003214 5 01 65 067 14 801 1 993580414 36 99 35 703 14 2 1
993003714 2 01 65 067 14 118 1 993580514 36 99 35 703 14 3 2
993003914 190 99 30 037 14 1 1 993580614 36 99 35 703 14 4 2
993004014 191 99 30 039 14 2 1 993624214 311 99 30 030 14 418 1
993004214 191 99 30 039 14 3 1 993628914 314 99 30 030 14 524 1
993067014 4 01 65 067 14 540 1 993694114 201 99 35 014 14 322 1
993067114 4 01 65 067 14 541 1 993694214 201 99 35 014 14 323 1
993067314 327 99 30 670 14 1 1 993694414 316 99 30 030 14 599 1
993068014 3 01 65 067 14 206 1 993694514 316 99 30 030 14 598 1
993068114 3 01 65 067 14 130 1 993694614 316 99 30 030 14 597 1
993068614 2 01 65 067 14 116 1 993694714 316 99 30 030 14 594 1
993068814 183 99 30 686 14 1 1 993694814 315 99 30 030 14 581 1
993068914 183 99 30 686 14 2 1 993694914 315 99 30 030 14 584 1
993069014 2 01 65 067 14 117 1 993695514 315 99 30 030 14 571 1
993069714 3 01 65 067 14 122 1 993695714 315 99 30 030 14 570 1
993069914 3 01 65 067 14 123 1 993696114 315 99 30 030 14 563 1
993070114 1 01 65 067 14 61 1 993696314 314 99 30 030 14 537 1
993070214 18 99 30 701 14 1 1 993696414 314 99 30 030 14 539 1
993071314 2 01 65 067 14 114 1 993696414 314 99 30 030 14 550 1
993106114 251 99 35 125 14 4 2 993696514 314 99 30 030 14 543 1
993108014 2 01 65 067 14 111 1 993696514 314 99 30 030 14 546 1
993108114 172 99 31 080 14 1 1 993696514 314 99 30 030 14 547 1
993110214 4 01 65 067 14 502 1 993696514 314 99 30 030 14 552 1
993159014 3 01 65 067 14 501 1 993696614 314 99 30 030 14 548 1
993228014 311 99 30 030 14 410 1 993696614 314 99 30 030 14 551 1
993268314 317 99 30 030 14 637 1 993696714 314 99 30 030 14 541 1
993270814 311 99 30 030 14 402 1 993696814 314 99 30 030 14 545 1
993319214 51 99 29 931 14 11 1 993697014 312 99 30 030 14 428 1
993319314 62 99 29 933 14 11 1 993697014 313 99 30 030 14 459 1
993370914 172 99 31 080 14 2 1 993697114 312 99 30 030 14 429 1
993396214 34 99 29 921 14 3 1 993697114 312 99 30 030 14 458 1
993422014 38 99 29 922 14 1 1 993697214 311 99 30 030 14 422 1
993441114 327 99 30 670 14 2 2 993701314 311 99 30 030 14 403 1
993445214 253 99 35 125 14 60 1 993701414 311 99 30 030 14 417 1
993450414 288 99 30 022 14 1 1 993701514 311 99 30 030 14 415 1
993450514 289 99 34 504 14 1 1 993701614 311 99 30 030 14 419 1
993450614 309 99 30 017 14 2 1 993701614 312 99 30 030 14 455 1
993467214 195 11 93 739 8 3 1 993701714 312 99 30 030 14 451 1
993476514 212 99 30 681 14 1 1 993701814 313 99 30 030 14 461 1
993501314 299 11 93 393 6 3 1 993701914 312 99 30 030 14 446 1
993501414 193 99 35 064 14 3 1 993702014 312 99 30 030 14 444 1
993506414 2 01 65 067 14 119 1 993702114 312 99 30 030 14 447 1
993507614 193 99 35 064 14 1 1 993702214 317 99 30 030 14 628 1
993507714 194 99 35 076 14 1 1 993702214 317 99 30 030 14 631 1
993512514 250 10 55 455 4 1 1 993702314 317 99 30 030 14 633 1
993521814 202 99 29 965 14 1 1 993702414 317 99 30 030 14 627 1
993521914 203 99 35 218 14 1 1 993702514 316 99 30 030 14 612 1
993527914 308 99 30 029 14 6 1 993702614 317 99 30 030 14 629 1
993544814 327 99 30 670 14 4 2 993702714 316 99 30 030 14 622 1
993548014 4 01 65 067 14 504 1 993702814 316 99 30 030 14 613 1
993548114 247 99 35 480 14 1 1 993702914 316 99 30 030 14 617 1
993555514 191 99 30 039 14 4 1 993703014 317 99 30 030 14 636 1
993555614 191 99 30 039 14 5 1 993703114 317 99 30 030 14 626 1

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 355


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
993703114 317 99 30 030 14 635 1
993703214 316 99 30 030 14 616 1
993703214 316 99 30 030 14 625 1
993703314 316 99 30 030 14 624 1
993703414 313 99 30 030 14 515 1
993703514 313 99 30 030 14 516 1
993703614 313 99 30 030 14 513 1
993703714 313 99 30 030 14 511 1
993703814 313 99 30 030 14 514 1
993703914 313 99 30 030 14 512 1
993704014 314 99 30 030 14 523 1
993704114 314 99 30 030 14 522 1
993704214 306 11 93 562 5 521 1
993704214 313 99 30 030 14 521 1
993704314 314 99 30 030 14 526 1
993704414 313 99 30 030 14 503 1
993704614 313 99 30 030 14 502 1
993704814 313 99 30 030 14 501 1
993710214 315 99 30 030 14 556 1
993710314 315 99 30 030 14 564 1
993710414 315 99 30 030 14 573 1
993710514 315 99 30 030 14 578 1
993710614 315 99 30 030 14 579 1
993710714 316 99 30 030 14 595 1
993803014 327 99 30 670 14 8 2
993824014 170 99 46 823 14 25 1
993906814 183 99 30 686 14 3 1
993989914 327 99 30 670 14 16 2
993999714 267 99 30 007 14 12 1
993999714 282 99 30 005 14 12 1
994051014 4 01 65 067 14 701 1
994063114 194 99 35 076 14 11 1
994156214 1 01 65 067 14 23 1
994504114 156 99 45 065 14 3 1
994506514 151 99 46 847 14 3 1
994682314 2 01 65 067 14 110 1
994684614 2 01 65 067 14 108 1
994684714 150 99 46 846 14 1 1
995314514 90 10 53 363 8 100 1
995314614 90 10 53 363 8 101 1
995314714 90 10 53 363 8 102 1
995314914 90 10 53 363 8 103 1
995314914 90 10 53 363 8 104 1
995987314 306 11 93 562 5 520 1
995987414 306 11 93 562 5 522 1
995987514 306 11 93 562 5 523 1
995987614 306 11 93 562 5 524 1
999815501 298 93 21 554 01 6 1
999815701 298 93 21 554 01 25 1

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 356


Numerischer Index
Numerical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
ABDECKBLECH 944313303 14 1 70 90 21 242 6 GETRIEBE
ABDECKKAPPE 10036950 17 1 166 70 24 996 SITZRAHMEN
ABDECKKAPPE 605621414 182 2 45 99 29 924 14 DRS REST EL
ABDECKUNG 10020254 14 1 152 10 44 873 3 KABINE
ABDECKUNG EINBAU 10513882 8 1 151 99 46 847 14 FAHRERHAUS KPL
ABDECKUNG KPL 592055114 20 1 154 59 15 850 14 WISCHERANLAGE
ABLASSSCHLAUCH KPL 926825314 12 1 319 10 53 874 5 WERKZEUGREST
ABSCHALTVENTIL 511608714 3 1 105 10 22 761 0 ANSCHLUSSPLATTE
ABSCHALTVENTIL 511608714 3 1 120 10 52 111 0 ANSCHLUSSPLATTE
ABSCHLUSSPLATTE 693181914 102 8 55 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
ABSCHLUSSPLATTE 693181914 102 14 64 99 33 193 14 MONTAGETAFEL
ABSCHLUSSPLATTE 693181914 311 5 158 99 45 041 14 STEUERSTAND
ABSCHLUSSPLATTE 693181914 102 9 161 99 10 054 14 MONTAGETAFEL
ABSEILVORRICHTUNG 789033914 6 1 151 99 46 847 14 FAHRERHAUS KPL
ABSTANDSBOLZEN M5X15 660041108 78 6 51 99 29 931 14 SCHALTSCHR
ABSTANDSBOLZEN M5X15 660041108 78 5 62 99 29 933 14 SCHALTSCHR
ABSTANDSLEISTE 11938275 1 1 245 10 22 710 8 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
ABSTURZSICHERUNG 10544301 2 1 190 99 30 037 14 WINDENRAHMEN KPL
ABSTURZSICHERUNG KPL 10545089 3 1 318 10 53 865 9 WERKZEUG KPL
ABTRIEBSWELLE 927633401 10 1 70 90 21 242 6 GETRIEBE
ABTRIEBSWELLENGEHAEUSE 927633201 1 1 70 90 21 242 6 GETRIEBE
ABZWEIGDOSE 605204514 80 1 44 99 29 924 14 DRS REST EL
ABZWEIGDOSE 605204514 24 1 219 13 16 696 6 DRS EL
ABZWEIGDOSE 605204514 80 1 225 99 14 068 14 WINKELGEBER EL
ABZWEIGDOSE 605204514 24 1 229 91 61 222 14 SCHEINWERFER EL NRS
ABZWEIGDOSE 605204514 80 1 235 91 79 628 14 DRS EL
ABZWEIGDOSE 605204514 24 1 239 11 25 907 8 SCHEINWERFER AL EL NRS
ACHSHALTER 10510956 7 4 191 99 30 039 14 WINDENRAHMEN SCHWK KPL
ACHSHALTER 958714514 25 4 252 99 35 125 14 WINDENANLAGE KPL
ADERENDHUELSE 10098217 14 20 324 13 11 250 6 MONTAGEMATERIAL EL
ADERENDHUELSE 10223021 13 20 324 13 11 250 6 MONTAGEMATERIAL EL
ADERENDHUELSE 10553980 9 100 324 13 11 250 6 MONTAGEMATERIAL EL
ADERENDHUELSE 602308614 10 100 324 13 11 250 6 MONTAGEMATERIAL EL
ADERENDHUELSE 602308714 12 100 324 13 11 250 6 MONTAGEMATERIAL EL
ADERENDHUELSE 602308814 11 100 324 13 11 250 6 MONTAGEMATERIAL EL
AGGREGAT EINBAU 992994914 4 1 91 99 29 943 14 ANTRIEB
AL ABLAGE SCHWK KPL 993068014 206 1 3 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
AL ANBAU 993548014 504 1 4 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
AL ANBAU 993548114 1 1 247 99 35 480 14 AL ANBAU
AL EL 917962914 18 1 233 91 79 626 14 HELILAMPE EL NRS
AL KPL 10554768 201 1 3 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
AL SCHWK KPL 10538603 1 1 220 10 55 476 8 AL KPL
ANBAUFLANSCH 11216586 30 2 100 10 34 993 7 VERTEILERGETRIEBE
ANBAUFLANSCH 797021114 50 1 100 10 34 993 7 VERTEILERGETRIEBE
ANLAUFSCHEIBE 75 1 294 93 36 633 01 PLANETENGETRIEBE
ANLENKLAGER EINBAU 919845014 2 2 220 10 55 476 8 AL KPL
ANPRESSROLLE 11220601 900 4 255 10 33 634 2 WINDE KPL
ANPRESSROLLE KPL 11234231 901 1 255 10 33 634 2 WINDE KPL
ANPRESSROLLE KPL 11234231 902 1 255 10 33 634 2 WINDE KPL
ANPRESSROLLE KPL 11931512 903 1 255 10 33 634 2 WINDE KPL
ANSAUGLEITUNG HYDR EINBA 992992014 7 1 23 99 29 910 14 STANDARDBAUTEILE EINBAU
ANSAUGLEITUNG HYDR KPL 992992114 1 1 33 99 29 920 14 ANSAUGLEITUNG HYDR EINBA
ANSAUGROHR EL 919095714 2 1 33 99 29 920 14 ANSAUGLEITUNG HYDR EINBA
ANSCHLAG 10136615 36 2 274 10 13 693 0 ANSCHLUSSGEHAEUSE VORM
ANSCHLUSSBLOCK 632434814 42 2 64 99 33 193 14 MONTAGETAFEL
ANSCHLUSSBOLZEN 1200A 11938329 2 3 245 10 22 710 8 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
ANSCHLUSSBOLZEN 1200A 11938330 3 1 245 10 22 710 8 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
ANSCHLUSSGEHAEUSE VORM 10136930 1 1 273 10 13 694 2 RS ANSCHLUSSGEHAEUSE
ANSCHLUSSPLATTE 10227610 3 1 101 10 50 387 4 V.PUMPE
ANSCHLUSSPLATTE 10227610 3 1 128 10 50 373 0 V.PUMPE

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 357


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
ANSCHLUSSPLATTE 10521110 3 1 114 10 50 373 7 V.PUMPE
ANSCHLUSSPLATTE 11903904 4 1 79 10 59 869 7 OELMOTOR
ANSCHLUSSPLATTE 11940074 5 1 303 11 94 017 0 MOTOR
ANSCHLUSSPLATTE 511471414 30 2 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
ANSCHLUSSSCHILD 933671001 5 1 297 97 02 073 01 WINDENRAHMEN
ANSCHLUSSSCHILD 970208201 1 1 297 97 02 073 01 WINDENRAHMEN
ANSCHLUSSSTUTZEN 927586201 12 1 298 93 21 554 01 OELMESSEINRICHTUNG
ANSCHLUSSSTUTZEN 927665901 30 2 291 97 01 687 01 WINDE
ANSCHLUSSTRAEGER 1 1 294 93 36 633 01 PLANETENGETRIEBE
ANSCHWEISSPLATTE 10445030 1 1 9 99 41 562 14 SCHILDER CBG
ANSCHWEISSPLATTE 10503133 31 1 10 99 41 562 14 SCHILDER CBG
ANSCHWEISSPLATTE 948656914 2 1 326 91 69 442 14 HANDPUMPE KPL
ANSCHWEISSPLATTE 949064914 2 4 150 99 46 846 14 KABINE EINBAU KPL
ANSCHWEISSPLATTE 951018914 5 4 284 10 55 443 9 ROLLENBLOCK EINBAU
ANSCHWEISSTEILE 919975414 2 1 232 11 94 256 5 HELILEUCHTE NRS
ANSCHWEISSTEILE 991485414 2 1 174 10 52 978 3 UEBERTRAGUNGSGETRIEBE
ANSCHWEISSTEILE 992991614 1 1 26 99 29 915 14 TANK EINBAU HYDR KPL
ANSCHWEISSTEILE 993068914 2 1 183 99 30 686 14 SCHMIERUNG GW-LAGER NR
ANSCHWEISSTEILE 993507714 1 1 194 99 35 076 14 WINDENKUEHLER EINBAU
ANSCHWEISSTEILE 993521914 1 1 203 99 35 218 14 WINDENKUEHLER EINBAU
ANSCHWEISSTEILE 993570814 2 1 223 99 35 713 14 WINKELGEBER EINBAU KPL
ANSCHWEISSTEILE 993576214 1 1 36 99 35 703 14 SEILSCHUTZ KPL
ANSCHWEISSTEILE HYDR 992990614 5 1 22 99 29 814 14 DRS KPL
ANSTEUERGERAET 10521114 5 1 114 10 50 373 7 V.PUMPE
ANSTEUERGERAET 10521115 1 1 123 10 52 111 4 ANSTEUERGERAET
ANSTEUERGERAET 10528959 1 1 110 10 52 887 3 STEUERGERAET
ANTENNE 693128514 2 1 332 99 23 593 14 EL REST KPL
ANTENNENKABEL 614045714 3 2 332 99 23 593 14 EL REST KPL
ANTENNENKABEL 614046414 130 1 332 99 23 593 14 EL REST KPL
ANTRIEB 10547651 24 1 255 10 33 634 2 WINDE KPL
ANTRIEB 992994314 107 1 2 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
ANTRIEB KPL 501601614 74 1 175 50 50 792 14 UEBERTRAGUNGSGETRIEBE
ANTRIEBSFLANSCH 501600314 7 1 177 50 50 821 14 TRIEBSTOCK
ANTRIEBSFLANSCH 606012614 46 1 305 99 14 008 14 EINZIEHWINDE EL
ANTRIEBSWELLE 67 1 294 93 36 633 01 PLANETENGETRIEBE
ANTRIEBSWELLE 505082414 2 1 177 50 50 821 14 TRIEBSTOCK
ARMLEHNE LINKS 7024982 90 1 164 10 04 363 1 FAHRERSITZ
ARMLEHNE RECHTS 7024983 91 1 164 10 04 363 1 FAHRERSITZ
AUFFANGVORRICHTUNG 993069014 117 1 2 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
AUSGLEICHSBEHAELTER NR 90011941 81 1 70 90 21 242 6 GETRIEBE
AUSSENLAMELLE 503199301 4 9 74 93 93 478 01 BREMSLAMELLENSATZ
AUSTAUSCHSATZ MEISTERSC 10570793 120 1 157 99 45 041 14 STEUERSTAND
AUSTAUSCHSATZ MEISTERSC 10570794 121 1 157 99 45 041 14 STEUERSTAND
AUSTRITTFILTER 611051914 24 1 51 99 29 931 14 SCHALTSCHR
AUSTRITTFILTER 611051914 24 1 62 99 29 933 14 SCHALTSCHR
AUSZIEHWERKZEUG 885563714 1 1 319 10 53 874 5 WERKZEUGREST
BALLAST NRS 993067114 541 1 4 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
BALLASTAUFHAENGUNG NRS 993067014 540 1 4 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
BE- UND ENTLUEFTUNGSFIL 721108801 8 1 298 93 21 554 01 OELMESSEINRICHTUNG
BECKENGURT 7371746 80 1 164 10 04 363 1 FAHRERSITZ
BEF SATZ 11235278 1 1 154 59 15 850 14 WISCHERANLAGE
BEF SCHRAUBE 602134014 700 2 331 91 92 166 14 EINBAUTEILE SCHALTSCHR E
BEF-TEILE 992354814 1 1 330 99 23 547 14 MODEM KPL NRS
BEF-TEILE DRS MT 992990814 8 1 22 99 29 814 14 DRS KPL
BEF-TEILE DRS OT 992990914 9 1 22 99 29 814 14 DRS KPL
BEF-TEILE DRS UT 992990714 7 1 22 99 29 814 14 DRS KPL
BEFESTIGUNG 11227802 77 1 153 10 44 873 3 KABINE
BEFESTIGUNGSMUTTER 10663825 99 1 115 10 50 373 7 V.PUMPE
BEFESTIGUNGSTEIL 7025000 41 1 165 70 24 984 TEILSYSTEM
BEFESTIGUNGSTEIL 7368936 43 1 165 70 24 984 TEILSYSTEM

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 358


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
BELUEFTUNGSFILTER 510690614 6 1 27 99 29 917 14 TANK HYDR KPL
BESEILUNG 994051014 701 1 4 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
BESTUECKUNGSMODUL 660024314 94 1 55 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
BETRIEBSSTUNDENZAEHLER 691802614 43 2 62 99 29 933 14 SCHALTSCHR
BEZUG 7024985 902 1 164 10 04 363 1 FAHRERSITZ
BEZUG 7024986 901 1 164 10 04 363 1 FAHRERSITZ
BLASENSPEICHER 510641214 15 1 95 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
BLASENSPEICHER 510641214 15 1 138 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
BLECH 11969375 908 1 153 10 44 873 3 KABINE
BLECH 13130001 910 1 153 10 44 873 3 KABINE
BLECH 940028714 256 10 52 99 29 931 14 SCHALTSCHR
BLECH 940028714 256 10 63 99 29 933 14 SCHALTSCHR
BLENDE EINBAU NRS 13150268 911 1 153 10 44 873 3 KABINE
BLENDENSCHRAUBE 10504130 94 1 101 10 50 387 4 V.PUMPE
BLENDENSCHRAUBE 10599747 1 1 126 51 46 181 08 BLENDENSCHRAUBE
BLENDENSCHRAUBE 11218257 94 1 128 10 50 373 0 V.PUMPE
BLENDENSCHRAUBE 11261592 1 1 133 11 21 825 7 BLENDENSCHRAUBE
BLENDENSCHRAUBE 514618108 94 1 115 10 50 373 7 V.PUMPE
BLINDBUCHSE 602410414 81 1 44 99 29 924 14 DRS REST EL
BLINDBUCHSE 602410414 81 1 225 99 14 068 14 WINKELGEBER EL
BLINDBUCHSE 602410414 27 1 229 91 61 222 14 SCHEINWERFER EL NRS
BLINDBUCHSE 602410414 81 1 235 91 79 628 14 DRS EL
BLINDSTOPFEN 602458214 70 19 171 99 38 240 14 SCHALTEREINHEIT X25
BLINDSTOPFEN 693061314 24 7 324 13 11 250 6 MONTAGEMATERIAL EL
BLINDSTOPFEN 693061414 74 6 241 99 31 590 14 VERSCHRAUBUNG SCHLEIFR.
BLINDSTOPFEN 693061514 73 4 241 99 31 590 14 VERSCHRAUBUNG SCHLEIFR.
BLINDSTOPFEN 693061614 72 4 241 99 31 590 14 VERSCHRAUBUNG SCHLEIFR.
BLINDSTOPFEN 693061714 71 6 241 99 31 590 14 VERSCHRAUBUNG SCHLEIFR.
BLINDSTOPFEN 693061814 70 6 241 99 31 590 14 VERSCHRAUBUNG SCHLEIFR.
BLOCK 11226015 10 1 86 51 14 347 14 DW SICHERUNGSBLOCK
BLOCK 943958914 21 1 96 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
BLOCK 943958914 20 1 139 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
BLOCK KUGELHAHN 969340814 1 1 87 92 77 971 14 BLOCK KUGELHAHN KPL
BLOCK KUGELHAHN KPL 927797114 5 1 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR
BODENFENSTER 592247614 6 1 152 10 44 873 3 KABINE
BODENFENSTER 592247714 7 1 152 10 44 873 3 KABINE
BOLZEN 10554440 3 2 284 10 55 443 9 ROLLENBLOCK EINBAU
BOLZEN 10594082 2 1 6 11 24 972 7 EZW EINBAU
BOLZEN 11940681 2 2 287 99 30 013 14 ROLLENBLOCK EINBAU
BOLZEN 11944408 6 4 191 99 30 039 14 WINDENRAHMEN SCHWK KPL
BOLZEN 11949400 3 2 287 99 30 013 14 ROLLENBLOCK EINBAU
BOLZEN 11971869 2 4 290 99 34 505 14 EINZIEHWINDE KPL
BOLZEN 11989364 22 4 252 99 35 125 14 WINDENANLAGE KPL
BOLZEN 13169029 13 1 6 11 24 972 7 EZW EINBAU
BOLZEN 950442014 5 2 327 99 30 670 14 BALLASTAUFHAENGUNG NRS
BOLZEN 950579414 3 1 308 99 30 029 14 ROLLENBLOCK EINBAU
BOLZEN 950579714 4 1 308 99 30 029 14 ROLLENBLOCK EINBAU
BOLZEN 950603914 2 1 307 99 30 024 14 ROLLENBLOCK EINBAU
BOLZEN 950615014 1 2 248 99 35 481 14 AL ANBAU
BOLZEN 959884614 6 10 327 99 30 670 14 BALLASTAUFHAENGUNG NRS
BOLZEN 20X68X62 LHRD900- 11949331 4 1 174 10 52 978 3 UEBERTRAGUNGSGETRIEBE
BOLZEN 36X130 LHRD900-40;1 11936798 25 4 92 99 29 944 14 ZENTRALAGGREGAT 1 KPL
BOLZEN 36X130 LHRD900-40;1 11936798 25 4 137 99 29 947 14 ZENTRALAGGREGAT 2 KPL
BOLZEN 95X330 LHRD900-40;1 959947714 21 4 252 99 35 125 14 WINDENANLAGE KPL
BOLZEN 98X95 LHRD900-40;1 11937491 23 2 252 99 35 125 14 WINDENANLAGE KPL
BREMSE 90204745 80 1 70 90 21 242 6 GETRIEBE
BREMSFEDERSATZ 90204751 3 1 73 10 00 452 0 FEDERDRUCKLAMELLENBRE
BREMSFLANSCH 11263406 900 1 260 10 54 765 1 ANTRIEB
BREMSLAMELLENSATZ 939347801 2 1 73 10 00 452 0 FEDERDRUCKLAMELLENBRE
BUCHSE 950485214 42 1 92 99 29 944 14 ZENTRALAGGREGAT 1 KPL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 359


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
BUCHSE 950485214 42 1 137 99 29 947 14 ZENTRALAGGREGAT 2 KPL
BUCHSE 950574614 4 4 284 10 55 443 9 ROLLENBLOCK EINBAU
BUCHSE 11.5/16X16 956329514 4 1 227 91 69 419 14 SCHEINWERFERHALTER KPL
BUCHSE 110/115X60 708009314 13 4 251 99 35 125 14 WINDENANLAGE KPL
BUCHSE 110/95X108 LHR355- 959947414 17 4 251 99 35 125 14 WINDENANLAGE KPL
BUCHSE 118/101X23 PA 6 G 10349933 15 2 327 99 30 670 14 BALLASTAUFHAENGUNG NRS
BUCHSE 118/101X25 PA 6 G 10569577 19 2 327 99 30 670 14 BALLASTAUFHAENGUNG NRS
BUCHSE 118/101X28 PA 6 G 10350800 14 6 327 99 30 670 14 BALLASTAUFHAENGUNG NRS
BUCHSE 16/18X30 550930314 47 1 92 99 29 944 14 ZENTRALAGGREGAT 1 KPL
BUCHSE 16/18X30 550930314 47 1 137 99 29 947 14 ZENTRALAGGREGAT 2 KPL
BUCHSE PA 6 G 289050014 5 2 310 99 34 506 14 SCHLAPPSEILSICHERUNG EIN
BUCHSENEINSATZ 605609514 181 2 45 99 29 924 14 DRS REST EL
BUCHSENGEHAEUSE 605252014 10 1 30 91 45 721 14 STECKER KPL
BUCHSENGEHAEUSE 605258314 7 1 94 91 72 240 14 DREHZAHLGEBER VORMONT
BUCHSENKONTAKT 10224716 13 4 331 91 92 166 14 EINBAUTEILE SCHALTSCHR E
BUCHSENKONTAKT 6003031 5 2 94 91 72 240 14 DREHZAHLGEBER VORMONT
BUCHSENKONTAKT 605615714 183 48 45 99 29 924 14 DRS REST EL
BUCHSENKONTAKT 7368405 11 2 30 91 45 721 14 STECKER KPL
BUCHSENKONTAKT 7368405 29 560 54 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
BUEGEL 10350272 9 1 34 99 29 921 14 ANSAUGLEITUNG HYDR KPL
BUEGEL 946028214 21 1 229 91 61 222 14 SCHEINWERFER EL NRS
BUEGEL 948635314 54 1 253 99 35 125 14 WINDENANLAGE KPL
BUEGEL 948639014 56 3 253 99 35 125 14 WINDENANLAGE KPL
BUEGEL 949646914 230 1 57 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
BUEGEL 957769514 1 10 184 99 30 688 14 SCHMIERUNG GW-LAGER NR
BUEGELGRIFF 611109214 52 1 51 99 29 931 14 SCHALTSCHR
BUEGELGRIFF 611109214 52 1 62 99 29 933 14 SCHALTSCHR
BUERSTENHALTER 10447075 28 2 245 10 22 710 8 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
BUERSTENHALTER 10447076 4 6 245 10 22 710 8 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
BUNDBUCHSE 540198914 3 2 178 50 16 014 14 SCHWENKARM KPL
BUNDBUCHSE 130/169X80 CU 289015414 4 1 6 11 24 972 7 EZW EINBAU
BUNDBUCHSE 95/110X130X1 959947314 18 2 251 99 35 125 14 WINDENANLAGE KPL
BUNDBUCHSE 95/110X130X1 959947514 19 4 251 99 35 125 14 WINDENANLAGE KPL
BUNDMUTTER M12X1.5 10349204 47 1 101 10 50 387 4 V.PUMPE
BUNDMUTTER M12X1.5 10349204 47 1 128 10 50 373 0 V.PUMPE
BUNDMUTTER M14X1.5 514618508 47 1 114 10 50 373 7 V.PUMPE
CAN BUS ABSCHLUSSSTECKE 917824014 401 1 160 10 57 079 4 AUSTAUSCHSATZ MEISTERSC
CAN MODUL 10347550 1 1 59 10 35 164 2 CAN MODUL
CAN MODUL 10351549 12 1 54 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
CAN MODUL 10351630 13 1 54 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
CAN MODUL 10351635 15 1 54 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
CAN MODUL 10351641 16 1 54 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
CAN MODUL 10351642 17 1 54 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
CAN MODUL 10351645 18 1 54 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
CAN MODUL 10351646 19 1 54 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
CAN MODUL 11983268 1 1 58 10 35 163 0 CAN MODUL
CAN MODUL 917871114 20 1 54 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
DATENKABEL 600382314 160 15 44 99 29 924 14 DRS REST EL
DECKEL 10351592 4 1 101 10 50 387 4 V.PUMPE
DECKEL 10351592 4 1 128 10 50 373 0 V.PUMPE
DECKEL 10503988 11 1 112 10 52 895 9 ANSTEUERGERAET
DECKEL 11226090 110 1 86 51 14 347 14 DW SICHERUNGSBLOCK
DECKEL 592123414 60 3 100 10 34 993 7 VERTEILERGETRIEBE
DECKEL 592123914 140 1 100 10 34 993 7 VERTEILERGETRIEBE
DECKEL 90201861 52 1 70 90 21 242 6 GETRIEBE
DECKEL 932150901 10 1 296 96 88 358 01 TROMMELLAGERUNG
DECKEL 948338414 3 1 24 99 29 911 14 EINBAUTEILE DRS UT
DECKEL 957989514 2 2 142 99 29 952 14 KUEHLER EINBAU
DECKEL 967758814 14 1 27 99 29 917 14 TANK HYDR KPL
DICHT + FUELLMASSE 870001814 1 2 323 13 11 250 5 MONTAGEMATERIAL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 360


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
DICHTBAND 602448914 353 2 47 10 52 199 2 KABELDURCHFUEHRUNG DR
DICHTFLANSCH 10440626 11 1 304 11 94 017 2 TRIEBWERK
DICHTMUTTER M8X1 7381745 31 2 271 10 12 192 1 DS REGELVENTIL
DICHTRING 10504131 4 1 113 10 50 413 0 BLENDENSCHRAUBE
DICHTRING 11218358 4 1 133 11 21 825 7 BLENDENSCHRAUBE
DICHTRING 11226035 80 1 86 51 14 347 14 DW SICHERUNGSBLOCK
DICHTRING 11226086 92 1 86 51 14 347 14 DW SICHERUNGSBLOCK
DICHTRING 602413914 25 4 229 91 61 222 14 SCHEINWERFER EL NRS
DICHTRING 710020114 2 1 84 10 49 274 7 VERSCHLUSSRING
DICHTRING 710033214 5 2 286 92 97 964 14 SCHNABELROLLE KPL
DICHTRING 710067814 40 1 199 55 06 059 14 DOPPELPUMPENAGGREGAT
DICHTRING 710069314 7 1 267 99 30 007 14 HALTEWINDE HYDR
DICHTRING 710069314 7 1 282 99 30 005 14 SCHLIESSWINDE HYDR
DICHTRING 7101022 31 4 28 99 29 917 14 TANK HYDR KPL
DICHTRING 7101022 21 1 34 99 29 921 14 ANSAUGLEITUNG HYDR KPL
DICHTRING 710121014 11 3 179 50 15 993 14 STIRNRADGEHAEUSE KPL
DICHTRING 761022503 6 1 71 90 20 186 3 OELMESSEINRICHTUNG
DICHTRING 761022503 2 2 298 93 21 554 01 OELMESSEINRICHTUNG
DICHTRING 761022503 14 1 298 93 21 554 01 OELMESSEINRICHTUNG
DICHTRING 790337314 180 1 100 10 34 993 7 VERTEILERGETRIEBE
DICHTRING 790347114 300 8 100 10 34 993 7 VERTEILERGETRIEBE
DICHTRING 790355514 7 1 135 51 22 661 14 DURCHTRIEB
DICHTRING NBR 10519316 4 1 126 51 46 181 08 BLENDENSCHRAUBE
DICHTRINGDECKEL 592123314 40 1 100 10 34 993 7 VERTEILERGETRIEBE
DICHTSATZ KPL. 10141639 90 1 268 10 12 323 2 V.MOTOR
DICHTSTOPFEN 10525051 24 2 112 10 52 895 9 ANSTEUERGERAET
DICHTSTOPFEN 10525051 24 2 124 10 52 111 5 ANSTEUERGERAET
DICHTSTOPFEN 10525054 25 1 112 10 52 895 9 ANSTEUERGERAET
DICHTSTOPFEN 10525054 25 1 124 10 52 111 5 ANSTEUERGERAET
DICHTSTOPFEN 605614714 13 1 30 91 45 721 14 STECKER KPL
DICHTSTOPFEN 605614714 11 1 94 91 72 240 14 DREHZAHLGEBER VORMONT
DICHTSTOPFEN 7380490 24 6 274 10 13 693 0 ANSCHLUSSGEHAEUSE VORM
DICHTUNG 10500670 3 2 221 91 98 450 14 ANLENKLAGER EINBAU
DICHTUNG 501599914 2 1 179 50 15 993 14 STIRNRADGEHAEUSE KPL
DICHTUNG 511712014 4 1 31 10 51 571 7 RUECKLAUFFILTER
DICHTUNG 511712114 5 1 31 10 51 571 7 RUECKLAUFFILTER
DICHTUNG 552006114 13 1 27 99 29 917 14 TANK HYDR KPL
DICHTUNG 90201862 53 1 70 90 21 242 6 GETRIEBE
DICHTUNGSBAND 592248014 11 1.5 152 10 44 873 3 KABINE
DICHTUNGSBAND 592311714 12 1.2 152 10 44 873 3 KABINE
DICHTUNGSBLOCK 602449914 380 10 47 10 52 199 2 KABELDURCHFUEHRUNG DR
DICHTUNGSBLOCK 602454414 382 10 47 10 52 199 2 KABELDURCHFUEHRUNG DR
DICHTUNGSBLOCK 602454914 379 1 47 10 52 199 2 KABELDURCHFUEHRUNG DR
DICHTUNGSMASSE 10020252 13 15 152 10 44 873 3 KABINE
DICHTUNGSMASSE 10447539 2 1 185 61 03 893 14 PUMPE EL
DICHTUNGSMITTEL 10448606 2 1 323 13 11 250 5 MONTAGEMATERIAL
DICHTUNGSMODUL 602452814 355 1 47 10 52 199 2 KABELDURCHFUEHRUNG DR
DICHTUNGSMODUL 602452914 357 2 47 10 52 199 2 KABELDURCHFUEHRUNG DR
DICHTUNGSMODUL 602453414 362 3 47 10 52 199 2 KABELDURCHFUEHRUNG DR
DICHTUNGSMODUL 602453514 365 2 47 10 52 199 2 KABELDURCHFUEHRUNG DR
DICHTUNGSMODUL 602453614 366 4 47 10 52 199 2 KABELDURCHFUEHRUNG DR
DICHTUNGSMODUL 602453714 367 2 47 10 52 199 2 KABELDURCHFUEHRUNG DR
DICHTUNGSMODUL 602453814 368 4 47 10 52 199 2 KABELDURCHFUEHRUNG DR
DICHTUNGSMODUL 602454614 150 1 235 91 79 628 14 DRS EL
DICHTUNGSMODUL 602455014 150 1 219 13 16 696 6 DRS EL
DICHTUNGSMODUL 602455014 150 1 239 11 25 907 8 SCHEINWERFER AL EL NRS
DICHTUNGSMODUL 602457114 361 2 47 10 52 199 2 KABELDURCHFUEHRUNG DR
DICHTUNGSMODUL 602457214 360 2 47 10 52 199 2 KABELDURCHFUEHRUNG DR
DICHTUNGSMUTTER M8 7361601 14 1 108 51 16 087 14 ABSCHALTVENTIL
DICHTUNGSPLATTE 511618014 23 1 96 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 361


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
DICHTUNGSPLATTE 511618014 22 1 139 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
DICHTUNGSPLATTE 511618114 27 1 96 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
DICHTUNGSPLATTE 511618114 28 1 139 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
DISTANZBOLZEN M 6 X 20 602043714 122 12 65 99 33 193 14 MONTAGETAFEL
DISTANZBOLZEN M 6 X220 9 S 660079714 121 6 65 99 33 193 14 MONTAGETAFEL
DISTANZRING 790337014 110 1 100 10 34 993 7 VERTEILERGETRIEBE
DISTANZSCHEIBE 22X390/28 970208101 22 1 292 97 02 072 01 SEILTROMMEL
DOPPELABREISSSTOPFEN 10424238 11 1 105 10 22 761 0 ANSCHLUSSPLATTE
DOPPELABREISSSTOPFEN 10424238 11 2 120 10 52 111 0 ANSCHLUSSPLATTE
DOPPELABREISSSTOPFEN 7012971 48 3 105 10 22 761 0 ANSCHLUSSPLATTE
DOPPELPUMPENAGGREGAT 550605914 2 1 197 55 09 435 14 KUEHLER AGGREGAT
DOPPELZAHNRADPUMPE 10349943 7 1 95 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
DOPPELZAHNRADPUMPE 10349943 3 1 138 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
DOPPELZAHNRADPUMPE 11280834 8 1 95 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
DOPPELZAHNRADPUMPE 11280834 5 1 138 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
DREHWINKELMESSUMFORME 693194314 212 1 46 99 09 010 14 DW GEBER NRS
DREHZAHLGEBER VORMONT 917224014 250 1 93 99 29 945 14 ZENTRALAGGREGAT EL
DREHZAHLMESSER 614113314 3 1 94 91 72 240 14 DREHZAHLGEBER VORMONT
DROSSELKOERPER 929544814 6 4 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR
DROSSELKOERPER 929544814 4 2 143 99 29 953 14 VERROHRUNG HYDR
DROSSELKOERPER 993999714 12 1 267 99 30 007 14 HALTEWINDE HYDR
DROSSELKOERPER 993999714 12 1 282 99 30 005 14 SCHLIESSWINDE HYDR
DROSSELVENTIL 511441108 7 1 301 99 35 013 14 VERROHRUNG HYDR
DRS ANBAU 992993414 104 1 1 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
DRS EL 13166966 16 1 217 13 16 696 4 SCHEINWERFER DRS EL NRS
DRS EL 917731114 16 1 186 99 39 068 14 ZENTRALSCHMIERUNG EL NR
DRS EL 917755314 6 1 19 91 76 353 14 NOT-AUS GS UT EL NRS
DRS EL 917962814 15 1 233 91 79 626 14 HELILAMPE EL NRS
DRS EL 992638014 16 1 15 99 26 361 14 KRAENGUNGSANZEIGE EL NR
DRS KPL 992981414 101 1 1 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
DRS MT KPL 992988614 4 1 22 99 29 814 14 DRS KPL
DRS OT KPL 992987914 3 1 22 99 29 814 14 DRS KPL
DRS REST EL 992992414 12 1 23 99 29 910 14 STANDARDBAUTEILE EINBAU
DRS SCHWK KPL 992981514 1 1 22 99 29 814 14 DRS KPL
DRS UT KPL 992981614 2 1 22 99 29 814 14 DRS KPL
DRUCKAUFNEHMER 692837214 60 5 44 99 29 924 14 DRS REST EL
DRUCKBEGRENZUNGSVENTI 10599732 1 1 106 10 81 602 2 DRUCKBEGRENZUNGSVENTI
DRUCKBEGRENZUNGSVENTI 10816022 1 2 105 10 22 761 0 ANSCHLUSSPLATTE
DRUCKBEGRENZUNGSVENTI 10816022 1 2 120 10 52 111 0 ANSCHLUSSPLATTE
DRUCKBEGRENZUNGSVENTI 511414414 12 2 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
DRUCKBEGRENZUNGSVENTI 511627314 3 1 136 51 16 100 14 VENTILBLOCK KPL
DRUCKEINSPEISEVENTIL 10135472 10 1 277 10 12 942 0 DRUCKREDUZIERVENTIL
DRUCKFEDER 10297766 29 1 130 10 41 032 8 TRIEBWERK
DRUCKFEDER 10599667 29 1 117 10 65 242 9 TRIEBWERK
DRUCKFEDER 10599672 10 2 119 10 52 110 4 STELLKOLBEN
DRUCKFEDER 10599673 11 2 119 10 52 110 4 STELLKOLBEN
DRUCKFEDER 11218353 9 2 132 10 53 147 4 STELLKOLBEN
DRUCKFEDER 11218354 10 2 132 10 53 147 4 STELLKOLBEN
DRUCKFEDER 11226019 40 1 86 51 14 347 14 DW SICHERUNGSBLOCK
DRUCKFEDER 11261514 7 1 108 51 16 087 14 ABSCHALTVENTIL
DRUCKFEDER 11903925 7 1 81 11 90 390 7 TRIEBWERK HYDRAULIKTEIL
DRUCKFEDER 592067614 5 2 227 91 69 419 14 SCHEINWERFERHALTER KPL
DRUCKFEDER 720046001 7 22 75 90 20 475 1 BREMSFEDERSATZ
DRUCKFEDER 720046101 2 10 72 90 20 474 5 BREMSE
DRUCKFEDER 720046101 8 22 75 90 20 475 1 BREMSFEDERSATZ
DRUCKFILTER 510658414 1 2 41 99 34 220 14 VERROHRUNG HYDR
DRUCKFILTER 510661314 2 2 41 99 34 220 14 VERROHRUNG HYDR
DRUCKREDUZIERVENTIL 10129420 7 1 273 10 13 694 2 RS ANSCHLUSSGEHAEUSE
DRUCKSCHALTER 10352111 40 1 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
DRUCKSCHALTER 510678814 30 1 301 99 35 013 14 VERROHRUNG HYDR

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 362


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
DRUCKSCHALTER EINSCHAL 10352119 6 1 267 99 30 007 14 HALTEWINDE HYDR
DRUCKSCHALTER EINSCHAL 10352119 6 1 282 99 30 005 14 SCHLIESSWINDE HYDR
DRUCKTASTER 606011214 54 2 44 99 29 924 14 DRS REST EL
DRUCKZAPFEN 10002049 8 1 304 11 94 017 2 TRIEBWERK
DS 10300925 98 1 103 10 50 388 3 VERSTELLUNG
DS 10300925 98 1 131 10 53 076 2 VERSTELLUNG
DS 10351766 98 1 120 10 52 111 0 ANSCHLUSSPLATTE
DS 10351770 98 1 122 10 52 111 3 PUMPENDECKEL
DS 10351774 98 1 110 10 52 887 3 STEUERGERAET
DS 10351774 98 1 123 10 52 111 4 ANSTEUERGERAET
DS 10424761 98 1 106 10 81 602 2 DRUCKBEGRENZUNGSVENTI
DS 10503886 31 2 103 10 50 388 3 VERSTELLUNG
DS 10503886 31 2 131 10 53 076 2 VERSTELLUNG
DS 10528949 98 1 105 10 22 761 0 ANSCHLUSSPLATTE
DS ANSCHLUSSGEHAEUSE 10141640 3 1 280 10 14 163 9 DICHTSATZ KPL.
DS ANTRIEBSWELLE 10351575 98 1 102 10 35 157 4 TRIEBWERK
DS ANTRIEBSWELLE 10351575 98 1 129 11 21 889 8 TRIEBWERK
DS ANTRIEBSWELLE 10351764 98 1 116 10 59 964 4 TRIEBWERK
DS DRUCKREDUZIERVENTIL 10123214 90 1 277 10 12 942 0 DRUCKREDUZIERVENTIL
DS DRUCKREDUZIERVENTIL 10123214 90 1 279 10 12 772 2 STOPFEN
DS DRUCKREDUZIERVENTIL 10123214 7 2 281 10 14 164 0 DS ANSCHLUSSGEHAEUSE
DS KPL 10224159 6 1 42 51 06 584 14 DRUCKFILTER
DS KPL 10351762 98 1 115 10 50 373 7 V.PUMPE
DS KPL 10531473 98 1 128 10 50 373 0 V.PUMPE
DS KPL 10531473 900 1 128 10 50 373 0 V.PUMPE
DS KPL 10594833 900 1 101 10 50 387 4 V.PUMPE
DS KPL 11951755 904 1 257 10 54 764 9 GETRIEBE KPL
DS KPL 512253014 990 1 302 51 22 320 14 OELMOTOR
DS KPL 512256614 250 1 86 51 14 347 14 DW SICHERUNGSBLOCK
DS KPL 512269314 990 1 147 51 22 333 14 OELMOTOR
DS REGELVENTIL 10121921 90 1 270 10 13 291 4 REGELVENTIL
DS REGELVENTIL 10121921 4 2 280 10 14 163 9 DICHTSATZ KPL.
DS REGELVENTIL 10121922 1 1 271 10 12 192 1 DS REGELVENTIL
DS SPUELVENTIL 10121950 90 1 275 98 89 602 SPUELVENTIL
DS SPUELVENTIL 10121950 1 1 281 10 14 164 0 DS ANSCHLUSSGEHAEUSE
DS VERSTELLUNG 10442969 98 1 118 10 52 110 3 VERSTELLUNG
DUESE 11226142 200 1 86 51 14 347 14 DW SICHERUNGSBLOCK
DUESE 511055308 69 4 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR
DUESE 511055308 5 2 143 99 29 953 14 VERROHRUNG HYDR
DUESE 7380582 29 1 274 10 13 693 0 ANSCHLUSSGEHAEUSE VORM
DUESE 7380906 30 2 274 10 13 693 0 ANSCHLUSSGEHAEUSE VORM
DUESE 7382020 32 1 274 10 13 693 0 ANSCHLUSSGEHAEUSE VORM
DUESE 790471814 21 1 152 10 44 873 3 KABINE
DUESE 790495414 27 1 152 10 44 873 3 KABINE
DURCHGANGSNIPPELBLOCK 774375108 11 2 184 99 30 688 14 SCHMIERUNG GW-LAGER NR
DURCHTRIEB 512250614 11 1 95 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
DURCHTRIEB 512250614 9 1 138 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
DURCHTRIEB 512262014 10 1 95 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
DURCHTRIEB 512262014 8 1 138 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
DURCHTRIEB 512262214 12 1 95 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
DURCHTRIEB 512262214 12 1 138 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
DURCHTRIEB 512266114 9 1 95 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
DURCHTRIEB 512266114 11 1 138 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
DW + WIPPWERK SEKTOR NR 993071314 114 1 2 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
DW ANBAU 10542809 1 4 67 10 54 280 7 DW EINBAU 4 KPL
DW EINBAU 4 KPL 10542807 105 1 2 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
DW GEBER NRS 990901014 10 1 44 99 29 924 14 DRS REST EL
DW HYDR 11933938 2 1 67 10 54 280 7 DW EINBAU 4 KPL
DW SICHERUNGSBLOCK 511434714 2 1 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR
ECKSTUECK 11930779 5 4 53 60 45 560 14 GEHAEUSE

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 363


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
EINBAUTEILE DRS OT 992991214 2 1 23 99 29 910 14 STANDARDBAUTEILE EINBAU
EINBAUTEILE DRS UT 992991114 1 1 23 99 29 910 14 STANDARDBAUTEILE EINBAU
EINBAUTEILE REST 992991314 3 1 23 99 29 910 14 STANDARDBAUTEILE EINBAU
EINBAUTEILE SCHALTSCHR E 919216614 2 1 330 99 23 547 14 MODEM KPL NRS
EINLEGESCHILD 693066814 36 1 234 91 93 568 14 SCHALTSCHR X1 EL
EINSTECKMUTTER M6 611116614 252 6 52 99 29 931 14 SCHALTSCHR
EINSTECKMUTTER M6 611116614 252 6 63 99 29 933 14 SCHALTSCHR
EINSTECKMUTTER M8 611116714 250 6 52 99 29 931 14 SCHALTSCHR
EINSTECKMUTTER M8 611116714 250 6 63 99 29 933 14 SCHALTSCHR
EINSTELLSCHRAUBE 10599567 9 1 108 51 16 087 14 ABSCHALTVENTIL
EINZIEHWINDE EINBAU 993450414 1 1 288 99 30 022 14 EZW EINBAU KPL
EINZIEHWINDE EL 991400814 3 1 289 99 34 504 14 EINZIEHWINDE EINBAU
EINZIEHWINDE KPL 993450514 1 1 289 99 34 504 14 EINZIEHWINDE EINBAU
EL REST KPL 992359314 3 1 330 99 23 547 14 MODEM KPL NRS
ENDSCHEIBE EL 970207801 10 1 292 97 02 072 01 SEILTROMMEL
ENDSCHEIBE UL 970207501 5 1 292 97 02 072 01 SEILTROMMEL
ENDWINKEL 602720514 103 6 55 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
ENDWINKEL 602720514 103 13 65 99 33 193 14 MONTAGETAFEL
ENDWINKEL 602720514 312 10 158 99 45 041 14 STEUERSTAND
ENDWINKEL 602720514 103 18 161 99 10 054 14 MONTAGETAFEL
ENDWINKEL 602832214 99 2 161 99 10 054 14 MONTAGETAFEL
ENTLUEFTUNGSFILTER 592316614 100 1 100 10 34 993 7 VERTEILERGETRIEBE
ENTLUEFTUNGSFILTER 693113814 360 1 100 10 34 993 7 VERTEILERGETRIEBE
ENTLUEFTUNGSSTUTZEN 927501901 2 1 71 90 20 186 3 OELMESSEINRICHTUNG
ENTLUEFTUNGSSTUTZEN 927501901 13 1 298 93 21 554 01 OELMESSEINRICHTUNG
ENTLUEFTUNGSVENTIL 721114701 12 1 295 93 21 283 01 FEDERDRUCKBREMSE
ERDUNGSBOLZEN 927513814 13 2 191 99 30 039 14 WINDENRAHMEN SCHWK KPL
ERDUNGSSCHIENE SCHALTS 919836214 79 1 51 99 29 931 14 SCHALTSCHR
ERDUNGSSCHIENE SCHALTS 919836214 261 1 63 99 29 933 14 SCHALTSCHR
ERSATZGLAS 10351842 2 1 48 10 35 184 0 LEUCHTSTOFFBALKEN
ERSATZGLAS 10445736 1 1 230 60 71 547 14 SCHEINWERFER
ERSATZSEIL 875001014 3 2 320 10 54 508 9 ABSTURZSICHERUNG KPL
ETIKETT 605756914 2 1 58 10 35 163 0 CAN MODUL
ETIKETT 605756914 2 1 59 10 35 164 2 CAN MODUL
EZW EINBAU 11249727 11 1 1 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
EZW EINBAU KPL 993002214 506 1 4 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
EZW HYDR 11933936 2 1 289 99 34 504 14 EINZIEHWINDE EINBAU
FAHRERHAUS KPL 994684714 1 1 150 99 46 846 14 KABINE EINBAU KPL
FAHRERSITZ 10043631 10 1 163 73 73 802 FAHRERSITZ
FAHRERSITZ 7373802 1 1 162 91 93 658 14 FAHRERSITZ KPL
FAHRERSITZ KPL 919365814 4 1 151 99 46 847 14 FAHRERHAUS KPL
FALTENBALG 10100666 40 1 165 70 24 984 TEILSYSTEM
FALTENBALG 7366620 42 1 165 70 24 984 TEILSYSTEM
FEDER 11226817 14 1 304 11 94 017 2 TRIEBWERK
FEDERDRUCKBREMSE 85 1 294 93 36 633 01 PLANETENGETRIEBE
FEDERDRUCKBREMSE 502041701 20 1 295 93 21 283 01 FEDERDRUCKBREMSE
FEDERDRUCKLAMELLENBRE 10004520 1 1 72 90 20 474 5 BREMSE
FEDERLEISTE 602334914 62 1 51 99 29 931 14 SCHALTSCHR
FEDERRING B5 11938331 7 2 245 10 22 710 8 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
FEDERRING DIN 127 B12 ST 11304779 5 22 245 10 22 710 8 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
FEDERRING DIN 127 B14 ST 11304783 6 8 245 10 22 710 8 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
FEDERRING DIN 127 B6 10599013 8 4 245 10 22 710 8 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
FEDERRING DIN 128 10 FST 11968416 172 2 229 91 61 222 14 SCHEINWERFER EL NRS
FEDERRING DIN 128 8 400049903 280 4 200 55 06 059 14 DOPPELPUMPENAGGREGAT
FEDERRING DIN 7980 6 FST 424100608 80 4 199 55 06 059 14 DOPPELPUMPENAGGREGAT
FEDERRING DIN 7980 8 460003203 4 12 87 92 77 971 14 BLOCK KUGELHAHN KPL
FEDERTELLER 10599671 7 2 119 10 52 110 4 STELLKOLBEN
FEDERTELLER 10599674 23 2 119 10 52 110 4 STELLKOLBEN
FEDERTELLER 11213474 8 2 108 51 16 087 14 ABSCHALTVENTIL
FEDERTELLER 11218352 7 2 132 10 53 147 4 STELLKOLBEN

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 364


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
FEDERTELLER 11218355 23 2 132 10 53 147 4 STELLKOLBEN
FENSTERFESTSTELLER 11247726 49 1 153 10 44 873 3 KABINE
FEUERLOESCHER NRS 918628814 121 1 3 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
FEUERLOESCHER NRS 993069714 122 1 3 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
FILTEREINSATZ 10037623 1 1 42 51 06 584 14 DRUCKFILTER
FILTEREINSATZ 10101737 26 2 274 10 13 693 0 ANSCHLUSSGEHAEUSE VORM
FILTEREINSATZ 11060250 2 1 31 10 51 571 7 RUECKLAUFFILTER
FILTEREINSATZ 13130288 3 1 43 51 06 613 14 DRUCKFILTER
FILTERELEMENT 510713814 1 1 32 51 06 906 14 BELUEFTUNGSFILTER
FILTERLUEFTER EINBAU 611051414 23 1 51 99 29 931 14 SCHALTSCHR
FILTERLUEFTER EINBAU 611051414 23 1 62 99 29 933 14 SCHALTSCHR
FILTERMATTE 10529328 1 1 60 61 10 519 14 AUSTRITTFILTER
FILTERSCHEIBE 10337550 18 1 124 10 52 111 5 ANSTEUERGERAET
FLACHSTAHL 11938333 9 2 245 10 22 710 8 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
FLACHSTECKER 602203914 91 4 12 91 89 959 14 KABINE EL
FLACHSTECKER 602203914 101 4 331 91 92 166 14 EINBAUTEILE SCHALTSCHR E
FLANSCH 10127723 17 1 279 10 12 772 2 STOPFEN
FLANSCH 501599514 20 1 180 50 16 016 14 ANTRIEB KPL
FLANSCH 552066514 12 1 27 99 29 917 14 TANK HYDR KPL
FLANSCH 944137814 18 2 95 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
FLANSCH 944137814 18 2 138 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
FLANSCH 947671414 4 2 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR
FLANSCH 950552614 2 1 301 99 35 013 14 VERROHRUNG HYDR
FLANSCHHAELFTE 510574414 896 2 98 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
FLANSCHHAELFTE 510574414 896 2 141 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
FLANSCHHAELFTE 510586614 750 16 39 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
FLANSCHHAELFTE 510586614 972 18 98 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
FLANSCHHAELFTE 510586614 972 14 141 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
FLANSCHHAELFTE 510586614 730 14 267 99 30 007 14 HALTEWINDE HYDR
FLANSCHHAELFTE 510586614 730 14 283 99 30 005 14 SCHLIESSWINDE HYDR
FLANSCHHAELFTE 510586614 730 12 301 99 35 013 14 VERROHRUNG HYDR
FLANSCHHAELFTE 510587514 762 2 39 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
FLANSCHHAELFTE 510587514 740 24 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR
FLANSCHHAELFTE 510587514 934 6 98 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
FLANSCHHAELFTE 510587514 934 6 141 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
FLANSCHHAELFTE 510587514 719 4 144 99 29 953 14 VERROHRUNG HYDR
FLANSCHHAELFTE 510587514 731 2 267 99 30 007 14 HALTEWINDE HYDR
FLANSCHHAELFTE 510587514 731 2 283 99 30 005 14 SCHLIESSWINDE HYDR
FLANSCHHAELFTE 511502414 763 8 39 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
FLANSCHHAELFTE 511502414 718 4 144 99 29 953 14 VERROHRUNG HYDR
FLANSCHSTUTZEN 511517808 716 2 267 99 30 007 14 HALTEWINDE HYDR
FLANSCHSTUTZEN 511517808 715 2 283 99 30 005 14 SCHLIESSWINDE HYDR
FLEXBINDE 603231914 14 8 323 13 11 250 5 MONTAGEMATERIAL
FLEXBINDE 693058914 13 4 323 13 11 250 5 MONTAGEMATERIAL
FLUEGELZELLENPUMPE 513011414 4 1 95 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
FLUEGELZELLENPUMPE 513011414 2 1 138 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
FLUESSIGKEITSANZEIGE 774322014 9 2 27 99 29 917 14 TANK HYDR KPL
FORTSCHALTRELAIS 630169514 75 2 55 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
FRONTSCHEIBE 591708314 2 1 152 10 44 873 3 KABINE
FUEHLERLEHRE 884110114 15 1 319 10 53 874 5 WERKZEUGREST
FUEHRUNG 11276606 905 1 153 10 44 873 3 KABINE
FUEHRUNG 11276607 906 1 153 10 44 873 3 KABINE
FUEHRUNGSRING 7373421 30 2 118 10 52 110 3 VERSTELLUNG
FUELLERPROFIL 592247814 9 12 152 10 44 873 3 KABINE
GASDRUCKFEDER 10580859 54 1 153 10 44 873 3 KABINE
GASFEDER 591710914 55 1 153 10 44 873 3 KABINE
GEFAHRENSCHALTER 10571955 1 1 21 91 77 554 14 GS EL
GEFAHRENSCHALTER 606268114 84 4 44 99 29 924 14 DRS REST EL
GEGENGEWICHT 10348272 1 5 328 99 30 671 14 BALLAST NRS
GEGENMUTTER M16X1.5 MS 602507101 151 3 332 99 23 593 14 EL REST KPL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 365


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
GEGENMUTTER M25X1.5 MS 602507301 84 6 241 99 31 590 14 VERSCHRAUBUNG SCHLEIFR.
GEGENMUTTER M32X1.5 MS 602507401 83 4 241 99 31 590 14 VERSCHRAUBUNG SCHLEIFR.
GEGENMUTTER M40X1.5 MS 602507501 82 4 241 99 31 590 14 VERSCHRAUBUNG SCHLEIFR.
GEGENMUTTER M50X1.5 MS 602507601 81 6 241 99 31 590 14 VERSCHRAUBUNG SCHLEIFR.
GEGENMUTTER M63X1.5 MS 602507701 80 6 241 99 31 590 14 VERSCHRAUBUNG SCHLEIFR.
GEHAEUSE 10149974 10 1 268 10 12 323 2 V.MOTOR
GEHAEUSE 11286790 130 1 100 10 34 993 7 VERTEILERGETRIEBE
GEHAEUSE 11938354 15 1 245 10 22 710 8 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
GEHAEUSE 501599714 1 1 179 50 15 993 14 STIRNRADGEHAEUSE KPL
GEHAEUSE 604511414 88 1 44 99 29 924 14 DRS REST EL
GEHAEUSE 604556014 10 1 51 99 29 931 14 SCHALTSCHR
GEHAEUSE 604556014 10 1 62 99 29 933 14 SCHALTSCHR
GEHAEUSEDECKEL 501600014 4 1 179 50 15 993 14 STIRNRADGEHAEUSE KPL
GELAENDER 10337196 27 1 252 99 35 125 14 WINDENANLAGE KPL
GELAENDER SCHWK 10544303 2 1 192 10 54 430 1 ABSTURZSICHERUNG
GELENKLAGER 746916014 1 1 221 91 98 450 14 ANLENKLAGER EINBAU
GERAETEBEUTEL 789035614 1 1 320 10 54 508 9 ABSTURZSICHERUNG KPL
GETRIEBE 90212426 1 1 68 10 54 280 9 DW ANBAU
GETRIEBE KPL 10547649 1 1 255 10 33 634 2 WINDE KPL
GETRIEBEDECKEL 927636901 65 1 70 90 21 242 6 GETRIEBE
GETRIEBEKUEHLER EINBAU 992995514 7 1 91 99 29 943 14 ANTRIEB
GETRIEBENOCKENENDSCHAL 10020386 210 2 264 99 34 452 14 WINDE 2 EL
GETRIEBENOCKENENDSCHAL 606064714 45 1 305 99 14 008 14 EINZIEHWINDE EL
GEWINDEANSCHLUSSSTUTZE 927585901 1 1 298 93 21 554 01 OELMESSEINRICHTUNG
GEWINDEANSCHLUSSSTUTZE 927585901 20 1 298 93 21 554 01 OELMESSEINRICHTUNG
GEWINDEANSCHLUSSSTUTZE 932187701 13 1 295 93 21 283 01 FEDERDRUCKBREMSE
GEWINDESTANGE 11963848 2 6 328 99 30 671 14 BALLAST NRS
GEWINDESTANGE DIN 975 M1 10179431 16 3 245 10 22 710 8 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
GEWINDESTANGE M14X798 11938355 17 2 245 10 22 710 8 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
GEWINDESTIFT DIN 913 M12X 10503882 46 1 101 10 50 387 4 V.PUMPE
GEWINDESTIFT DIN 913 M6X6 4901114 34 2 274 10 13 693 0 ANSCHLUSSGEHAEUSE VORM
GEWINDESTIFT DIN 915 M10X2 485512214 9 1 179 50 15 993 14 STIRNRADGEHAEUSE KPL
GEWINDESTIFT DIN 915 M12X2 404804614 5 3 178 50 16 014 14 SCHWENKARM KPL
GEWINDESTIFT DIN 916 M6X1 405001914 15 1 180 50 16 016 14 ANTRIEB KPL
GEWINDESTIFT M4 774375208 900 1 185 61 03 893 14 PUMPE EL
GLAS VSG 10555230 1 1 152 10 44 873 3 KABINE
GLEITDICHTRING 7373419 31 2 118 10 52 110 3 VERSTELLUNG
GLEITMITTEL 602450314 354 1 47 10 52 199 2 KABELDURCHFUEHRUNG DR
GLIMMLAMPE 607031314 54 4 171 99 38 240 14 SCHALTEREINHEIT X25
GLOCKE 65 1 294 93 36 633 01 PLANETENGETRIEBE
GLUEHLAMPE 607002614 79 1 236 91 79 629 14 AL EL
GRIFF 7025006 20 1 166 70 24 996 SITZRAHMEN
GRIFFDECKEL 7370924 3 1 31 10 51 571 7 RUECKLAUFFILTER
GRUNDFLANSCH 11938356 18 1 245 10 22 710 8 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
GS ANBAU 992999814 503 1 4 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
GS EL 917731214 18 1 186 99 39 068 14 ZENTRALSCHMIERUNG EL NR
GS EL 917755414 9 1 19 91 76 353 14 NOT-AUS GS UT EL NRS
GS OT KPL 993070114 61 1 1 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
GS OT SCHWK KPL 993070214 1 1 18 99 30 701 14 GS OT KPL
GW-LAGER 939730701 1 1 66 99 29 934 14 DRS ANBAU
HAFTETIKETTE 10518558 3 42 311 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
HALOGENGLUEHLAMPE 607024214 76 1 228 91 45 398 14 SCHEINWERFER AL EL
HALTER 10447770 16 1 156 99 45 065 14 KABINE EL
HALTER 11247492 90 1 153 10 44 873 3 KABINE
HALTER 601416614 151 4 52 99 29 931 14 SCHALTSCHR
HALTER 601416614 151 4 63 99 29 933 14 SCHALTSCHR
HALTER 917092414 1 1 182 99 08 067 14 HELILAMPE EINBAU
HALTER 917092414 1 1 237 91 99 738 14 HELILAMPE AL KOPF EINBAU
HALTER 942949314 2 1 182 99 08 067 14 HELILAMPE EINBAU
HALTER 942949314 1 1 209 99 30 699 14 WINDGEBER EINBAU

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 366


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
HALTER 948635514 17 2 27 99 29 917 14 TANK HYDR KPL
HALTER 949927014 2 1 9 99 41 562 14 SCHILDER CBG
HALTER PICKUP 919817114 46 1 92 99 29 944 14 ZENTRALAGGREGAT 1 KPL
HALTER PICKUP 919817114 46 1 137 99 29 947 14 ZENTRALAGGREGAT 2 KPL
HALTER WINDMESSER 917679514 2 1 209 99 30 699 14 WINDGEBER EINBAU
HALTERUNG 10580858 15 1 152 10 44 873 3 KABINE
HALTERUNG 11956751 3 2 230 60 71 547 14 SCHEINWERFER
HALTERUNGSSCHELLE 774254714 3 4 9 99 41 562 14 SCHILDER CBG
HALTESCHEIBE 5 1 294 93 36 633 01 PLANETENGETRIEBE
HALTESCHEIBE 944102603 51 1 70 90 21 242 6 GETRIEBE
HALTESCHEIBE 944196003 16 1 70 90 21 242 6 GETRIEBE
HALTESCHEIBE 944228903 36 1 70 90 21 242 6 GETRIEBE
HALTESCHEIBE 159X70X5 36 1 294 93 36 633 01 PLANETENGETRIEBE
HALTEWINDE HYDR 993000714 2 1 265 99 30 003 14 WINDE HYDR
HALTEWINKEL 611117614 248 2 52 99 29 931 14 SCHALTSCHR
HALTEWINKEL 611117614 248 2 63 99 29 933 14 SCHALTSCHR
HANDHEBELFETTPRESSE 885602014 14 1 319 10 53 874 5 WERKZEUGREST
HANDHEBELPRESSE 11246492 1 1 321 91 54 997 14 WERKZEUGREST
HANDLAUF 11290271 907 1 153 10 44 873 3 KABINE
HANDPUMPE 512266214 2 1 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
HANDPUMPE 512266214 1 1 326 91 69 442 14 HANDPUMPE KPL
HANDPUMPE KPL 916944214 518 1 4 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
HAUBE REGENSCHUTZ NRS 10503586 6 1 23 99 29 910 14 STANDARDBAUTEILE EINBAU
HAUPTSCHALTER 606221714 41 1 51 99 29 931 14 SCHALTSCHR
HEIZKOERPER 10538316 1 2 155 10 55 524 1 HEIZUNG
HEIZKOERPERPINSEL 35MM 11915262 6 4 325 13 11 250 7 MONTAGEMATERIAL
HEIZUNG 10555241 64 2 153 10 44 873 3 KABINE
HEIZUNG 615306014 64 1 51 99 29 931 14 SCHALTSCHR
HEIZUNG 615306014 64 1 62 99 29 933 14 SCHALTSCHR
HELILAMPE AL KOPF EINBAU 919973814 3 1 232 11 94 256 5 HELILEUCHTE NRS
HELILAMPE EINBAU 990806714 1 1 181 99 08 066 14 HELILEUCHTE NRS
HELILAMPE EL NRS 917962614 1 1 232 11 94 256 5 HELILEUCHTE NRS
HELILAMPE EL NRS 990806814 2 1 181 99 08 066 14 HELILEUCHTE NRS
HELILEUCHTE NRS 11942565 209 1 3 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
HELILEUCHTE NRS 990806614 115 1 2 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
HILFSSCHUETZ 631030414 74 2 55 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
HILFSSCHUETZ 631031314 78 2 55 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
HILFSSCHUETZ 631032014 44 3 54 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
HILFSSCHUETZ 631032014 91 2 64 99 33 193 14 MONTAGETAFEL
HINDERNISLEUCHTE 607115514 78 1 236 91 79 629 14 AL EL
HNA-VERSCHRAUBUNG 602403114 131 2 219 13 16 696 6 DRS EL
HNA-VERSCHRAUBUNG 602403114 131 1 239 11 25 907 8 SCHEINWERFER AL EL NRS
HNA-VERSCHRAUBUNG 602407314 26 1 229 91 61 222 14 SCHEINWERFER EL NRS
HNA-VERSCHRAUBUNG 602407314 97 1 236 91 79 629 14 AL EL
HOCHDRUCKSCHLAUCH 774376108 14 8 184 99 30 688 14 SCHMIERUNG GW-LAGER NR
HUBWERK EINBAU KPL 10554554 505 1 4 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
HUELSE 10577104 16 3 6 11 24 972 7 EZW EINBAU
HUELSE 10577104 16 3 308 99 30 029 14 ROLLENBLOCK EINBAU
HUELSE 501602014 13 1 180 50 16 016 14 ANTRIEB KPL
HUELSE NG32/RD60/23X85 11226016 20 1 86 51 14 347 14 DW SICHERUNGSBLOCK
INDUSTRIEZERSTAEUBER 750 885901614 10 2 323 13 11 250 5 MONTAGEMATERIAL
INNENAUFSTIEG KPL 993108014 111 1 2 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
INNENLAMELLE 503199401 5 7 74 93 93 478 01 BREMSLAMELLENSATZ
INNENRAD 20 1 294 93 36 633 01 PLANETENGETRIEBE
INNENRAD 45 1 294 93 36 633 01 PLANETENGETRIEBE
INNENRAD 60 1 294 93 36 633 01 PLANETENGETRIEBE
INNENRAD 927635701 25 1 70 90 21 242 6 GETRIEBE
INNENRING 11248651 130 1 200 55 06 059 14 DOPPELPUMPENAGGREGAT
INNENRING 747404201 71 1 70 90 21 242 6 GETRIEBE
INNENSECHSKANTSCHRAUBE 11216611 240 6 100 10 34 993 7 VERTEILERGETRIEBE

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 367


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
INNENSECHSKANTSCHRAUBE 11216610 230 6 100 10 34 993 7 VERTEILERGETRIEBE
INNENSECHSKANTSCHRAUB 11216612 260 16 100 10 34 993 7 VERTEILERGETRIEBE
INNENSECHSKANTSCHRAUBE 11216613 270 8 100 10 34 993 7 VERTEILERGETRIEBE
IS-BEGRENZER 632424114 43 2 64 99 33 193 14 MONTAGETAFEL
ISOLIERBAND 603200114 17 2 324 13 11 250 6 MONTAGEMATERIAL EL
ISOLIERBAND 603201214 18 2 324 13 11 250 6 MONTAGEMATERIAL EL
ISOLIERROHR 11272888 13 9 245 10 22 710 8 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
ISOLIERROHR 11272919 11 2 245 10 22 710 8 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
KABEL 10814024 26 1 185 61 03 893 14 PUMPE EL
KABEL 918129214 3 1 54 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
KABEL 918129314 7 1 54 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
KABEL OFFSHORE 10020357 2 3 243 91 92 686 14 SCHLEIFRINGKOERPER VOR
KABEL OFFSHORE 10099620 130 16 16 99 26 380 14 DRS EL
KABEL OFFSHORE 10099620 162 25 45 99 29 924 14 DRS REST EL
KABEL OFFSHORE 10099620 537 25 156 99 45 065 14 KABINE EL
KABEL OFFSHORE 10099620 130 45 225 99 14 068 14 WINKELGEBER EL
KABEL OFFSHORE 10524124 11 11 11 91 90 899 14 PA-EINBAUSYSTEM EL NRS
KABEL OFFSHORE 693154314 165 22 45 99 29 924 14 DRS REST EL
KABEL W 1.1 918125814 21 7 54 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
KABEL W 1.12 917559714 4 1 331 91 92 166 14 EINBAUTEILE SCHALTSCHR E
KABELBEF SCHIENE 10527412 6 1 61 99 29 932 14 SCHALTSCHR X2 EINBAU
KABELBEF SCHIENE 948557914 5 1 50 99 29 930 14 SCHALTSCHR X1 EINBAU
KABELBEF SCHIENE 948557914 5 1 61 99 29 932 14 SCHALTSCHR X2 EINBAU
KABELBINDER 10224679 1 100 324 13 11 250 6 MONTAGEMATERIAL EL
KABELBINDER 10224680 2 50 324 13 11 250 6 MONTAGEMATERIAL EL
KABELBINDER 603202314 4 1 9 99 41 562 14 SCHILDER CBG
KABELBINDER 603202314 15 500 324 13 11 250 6 MONTAGEMATERIAL EL
KABELBINDER 603202514 16 500 324 13 11 250 6 MONTAGEMATERIAL EL
KABELDURCHFUEHRUNG DR 10521992 19 1 44 99 29 924 14 DRS REST EL
KABELDURCHFUEHRUNG SCH 917511414 19 1 51 99 29 931 14 SCHALTSCHR
KABELDURCHFUEHRUNG SCH 917511414 19 1 62 99 29 933 14 SCHALTSCHR
KABELSTRANG 10521128 11 1 159 10 57 079 3 AUSTAUSCHSATZ MEISTERSC
KABELSTRANG 10521128 11 1 160 10 57 079 4 AUSTAUSCHSATZ MEISTERSC
KABELSTRANG 11938357 20 1 245 10 22 710 8 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
KABELSTRANG 11938358 21 1 245 10 22 710 8 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
KABELSTRANG 992394014 4 1 54 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
KABELSTRANG W 26 10227485 146 1 158 99 45 041 14 STEUERSTAND
KABELSTRANG W 61 10350256 1 1 264 99 34 452 14 WINDE 2 EL
KABELVERSCHRAUBUNG 602440101 150 3 332 99 23 593 14 EL REST KPL
KABELVERSCHRAUBUNG 602440301 66 6 241 99 31 590 14 VERSCHRAUBUNG SCHLEIFR.
KABELVERSCHRAUBUNG 602440401 65 4 241 99 31 590 14 VERSCHRAUBUNG SCHLEIFR.
KABELVERSCHRAUBUNG 602440501 64 4 241 99 31 590 14 VERSCHRAUBUNG SCHLEIFR.
KABELVERSCHRAUBUNG 602440601 63 6 241 99 31 590 14 VERSCHRAUBUNG SCHLEIFR.
KABELVERSCHRAUBUNG 602440701 61 6 241 99 31 590 14 VERSCHRAUBUNG SCHLEIFR.
KABELVERSCHRAUBUNG 693191814 60 6 241 99 31 590 14 VERSCHRAUBUNG SCHLEIFR.
KABINE 10448733 1 1 151 99 46 847 14 FAHRERHAUS KPL
KABINE ANPASSUNG EL NRS 994682314 110 1 2 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
KABINE EINBAU KPL 994684614 108 1 2 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
KABINE EL 918995914 10 1 11 91 90 899 14 PA-EINBAUSYSTEM EL NRS
KABINE EL 994506514 3 1 151 99 46 847 14 FAHRERHAUS KPL
KABINENPODEST KPL 993068114 130 1 3 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
KABINENPODEST SCHWK KPL 993476514 1 1 212 99 30 681 14 KABINENPODEST KPL
KAEFIGPAAR 7369928 32 1 114 10 50 373 7 V.PUMPE
KANTENSCHUTZ 591588214 10 14 152 10 44 873 3 KABINE
KARABINERHAKEN 10508505 4 2 320 10 54 508 9 ABSTURZSICHERUNG KPL
KARTUSCHENPRESSE 790043814 3 1 323 13 11 250 5 MONTAGEMATERIAL
KEGELROLLENLAGER 11903933 10 1 82 11 90 391 0 TRIEBWELLE
KEGELROLLENLAGER 11903934 11 1 82 11 90 391 0 TRIEBWELLE
KEGELROLLENLAGER 7021195 21 1 304 11 94 017 2 TRIEBWERK
KEGELROLLENLAGER 746202601 12 1 70 90 21 242 6 GETRIEBE

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 368


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
KEGELROLLENLAGER 746223701 3 1 70 90 21 242 6 GETRIEBE
KEGELROLLENLAGER 790350214 170 2 100 10 34 993 7 VERTEILERGETRIEBE
KEGELSCHMIERNIPPEL 11981153 14 1 296 96 88 358 01 TROMMELLAGERUNG
KEGELSCHMIERNIPPEL 774301614 6 2 6 11 24 972 7 EZW EINBAU
KEGELSCHMIERNIPPEL 774301614 11 2 284 10 55 443 9 ROLLENBLOCK EINBAU
KEGELSCHMIERNIPPEL 774301614 10 1 307 99 30 024 14 ROLLENBLOCK EINBAU
KEGELSCHMIERNIPPEL 774301614 20 2 308 99 30 029 14 ROLLENBLOCK EINBAU
KEILSICHERUNGSSCHEIBE M 10536580 6 8 226 99 03 712 14 SCHEINWERFER EINBAU
KEILSICHERUNGSSCHEIBE M 10536580 6 8 231 91 98 514 14 SCHEINWERFER EINBAU
KEILSICHERUNGSSCHEIBE M 10536581 9 2 6 11 24 972 7 EZW EINBAU
KEILSICHERUNGSSCHEIBE M 10536581 9 2 307 99 30 024 14 ROLLENBLOCK EINBAU
KEILSICHERUNGSSCHEIBE M 10536582 3 36 222 10 55 459 8 SEILSCHUTZ KPL
KEILSICHERUNGSSCHEIBE M 10536582 4 4 237 91 99 738 14 HELILAMPE AL KOPF EINBAU
KEILSICHERUNGSSCHEIBE M1 7024427 14 2 6 11 24 972 7 EZW EINBAU
KEILSICHERUNGSSCHEIBE M1 7024427 19 2 308 99 30 029 14 ROLLENBLOCK EINBAU
KEILSICHERUNGSSCHEIBE M2 7022239 10 1 6 11 24 972 7 EZW EINBAU
KEILSICHERUNGSSCHEIBE M2 7022239 15 7 6 11 24 972 7 EZW EINBAU
KEILSICHERUNGSSCHEIBE M2 7022239 8 8 284 10 55 443 9 ROLLENBLOCK EINBAU
KEILSICHERUNGSSCHEIBE M2 7022239 7 1 307 99 30 024 14 ROLLENBLOCK EINBAU
KEILSICHERUNGSSCHEIBE M2 7022239 14 7 308 99 30 029 14 ROLLENBLOCK EINBAU
KETTE 740000714 3 1 226 99 03 712 14 SCHEINWERFER EINBAU
KETTE 740000714 3 1 231 91 98 514 14 SCHEINWERFER EINBAU
KIPPHEBEL 990504214 1 1 310 99 34 506 14 SCHLAPPSEILSICHERUNG EIN
KIPPHEBEL 990504314 2 1 310 99 34 506 14 SCHLAPPSEILSICHERUNG EIN
KLEBER 811201914 16 1 323 13 11 250 5 MONTAGEMATERIAL
KLEBESCHILD 13191357 912 1 153 10 44 873 3 KABINE
KLEMMENABDECKUNG 693176014 601 10 65 99 33 193 14 MONTAGETAFEL
KLEMMENABDECKUNG 693187214 14 4 64 99 33 193 14 MONTAGETAFEL
KLEMMHAELFTE 602009614 4 8 290 99 34 505 14 EINZIEHWINDE KPL
KLEMMHALTER 10351845 3 8 48 10 35 184 0 LEUCHTSTOFFBALKEN
KLEMMHEBEL 591511614 51 2 153 10 44 873 3 KABINE
KLEMMLEISTE 11938359 22 1 245 10 22 710 8 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
KLEMMPROFIL 591710414 8 9.5 152 10 44 873 3 KABINE
KLEMMSTUECK 933664301 15 4 292 97 02 072 01 SEILTROMMEL
KLIMAANLAGE 592143014 1 1 167 91 11 267 14 KLIMAANLAGE KPL NRS
KLIMAANLAGE KPL NRS 911126714 109 1 2 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
KLIMAGERAET 11941748 10 1 168 59 21 430 14 KLIMAANLAGE
KNEBELSCHALTER 693005614 45 1 234 91 93 568 14 SCHALTSCHR X1 EL
KOERPER 11932850 1 1 148 51 16 576 14 TEMPERATURREGLER
KOLBEN 11226017 30 1 86 51 14 347 14 DW SICHERUNGSBLOCK
KOLBEN 570954108 4 7 81 11 90 390 7 TRIEBWERK HYDRAULIKTEIL
KOLBEN M. KOLBENRINGEN 11226816 3 7 304 11 94 017 2 TRIEBWERK
KOMPENSATOR 11968054 5 1 34 99 29 921 14 ANSAUGLEITUNG HYDR KPL
KONSERVIERUNG 11939981 2 1 302 51 22 320 14 OELMOTOR
KONSOLE 592206014 20 1 168 59 21 430 14 KLIMAANLAGE
KONSOLE SCHWK 919333214 21 1 92 99 29 944 14 ZENTRALAGGREGAT 1 KPL
KONSOLE SCHWK 919333214 21 1 137 99 29 947 14 ZENTRALAGGREGAT 2 KPL
KONSOLE SCHWK 993108114 1 1 172 99 31 080 14 INNENAUFSTIEG KPL
KONSOLE SCHWK 994063114 11 1 194 99 35 076 14 WINDENKUEHLER EINBAU
KONTAKTELEMENT 10020207 12 2 64 99 33 193 14 MONTAGETAFEL
KONTAKTELEMENT 693004514 46 1 234 91 93 568 14 SCHALTSCHR X1 EL
KONTAKTELEMENT 693186514 11 8 64 99 33 193 14 MONTAGETAFEL
KONTAKTVERRIEGELUNG 605252214 12 1 30 91 45 721 14 STECKER KPL
KONTAKTVERRIEGELUNG 605252214 9 1 94 91 72 240 14 DREHZAHLGEBER VORMONT
KOPFSTUETZE 737022103 2 1 162 91 93 658 14 FAHRERSITZ KPL
KORROSIONSSCHUTZMITTEL 8460270 9 5 323 13 11 250 5 MONTAGEMATERIAL
KORROSIONSSCHUTZMITTEL 890036914 8 10 323 13 11 250 5 MONTAGEMATERIAL
KORROSIONSSCHUTZOEL 861009914 7 2 323 13 11 250 5 MONTAGEMATERIAL
KRAENGUNGSANZEIGE EINBA 993568714 1 1 13 99 35 686 14 KRAENGUNGSANZEIGE KPL
KRAENGUNGSANZEIGE EL NR 992636114 3 1 13 99 35 686 14 KRAENGUNGSANZEIGE KPL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 369


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
KRAENGUNGSANZEIGE KPL 993568614 34 1 1 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
KRAFTMESSLASCHE 10515413 9 2 251 99 35 125 14 WINDENANLAGE KPL
KUEHLELEMENT 11901666 1 1 134 59 20 477 14 KUEHLER KPL
KUEHLER 10587857 100 1 198 55 06 058 14 OELKUEHLER
KUEHLER AGGREGAT 11995272 1 1 205 99 03 700 14 VERROHRUNG HYDR
KUEHLER AGGREGAT 550943514 1 1 196 99 34 672 14 VERROHRUNG HYDR
KUEHLER EINBAU 992995214 5 2 91 99 29 943 14 ANTRIEB
KUEHLER KPL 550932414 1 1 145 55 09 438 14 KUEHLER KPL
KUEHLER KPL 550943814 1 2 143 99 29 953 14 VERROHRUNG HYDR
KUEHLER KPL 592047714 6 1 95 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
KUEHLER KPL 592047714 4 1 138 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
KUEHLUNG DW NRS 10533082 106 1 2 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
KUGELHAHN 510636214 2 3 87 92 77 971 14 BLOCK KUGELHAHN KPL
KUGELHAHN 510681714 10 3 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
KUGELHAHN 510682014 11 5 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
KUGELHAHN 510699214 14 2 95 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
KUGELHAHN 510699214 14 4 138 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
KUGELHAHN 3-WEGE 790212214 13 2 95 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
KUNSTSTOFFEINSATZ 2.3L 10348269 7 2 325 13 11 250 7 MONTAGEMATERIAL
KUPFERSCHIENE 11938362 23 4 245 10 22 710 8 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
KUPPLUNG 503096314 290 1 200 55 06 059 14 DOPPELPUMPENAGGREGAT
KUPPLUNG 592176714 22 1 92 99 29 944 14 ZENTRALAGGREGAT 1 KPL
KUPPLUNG 592176714 22 1 137 99 29 947 14 ZENTRALAGGREGAT 2 KPL
KUPPLUNGSHUELSE 10116586 20 1 274 10 13 693 0 ANSCHLUSSGEHAEUSE VORM
LACKWALZE 110MM 10535519 12 2 325 13 11 250 7 MONTAGEMATERIAL
LAGER 10652590 27 1 114 10 50 373 7 V.PUMPE
LAGER 992959614 7 2 327 99 30 670 14 BALLASTAUFHAENGUNG NRS
LAGER 993803014 8 2 327 99 30 670 14 BALLASTAUFHAENGUNG NRS
LAGER 993989914 16 2 327 99 30 670 14 BALLASTAUFHAENGUNG NRS
LAGER GUMMI 10336877 10 2 251 99 35 125 14 WINDENANLAGE KPL
LAGER GUMMI 10336878 11 4 251 99 35 125 14 WINDENANLAGE KPL
LAGER GUMMI 10336879 12 2 251 99 35 125 14 WINDENANLAGE KPL
LAGER GUMMI 726615914 10 3 224 99 04 637 14 WINKELGEBER KPL
LAGER GUMMI RD48X67 NR, 5 726922414 24 4 92 99 29 944 14 ZENTRALAGGREGAT 1 KPL
LAGER GUMMI RD48X67 NR, 5 726922414 24 4 137 99 29 947 14 ZENTRALAGGREGAT 2 KPL
LAGERBUCHSE 10599676 44 1 120 10 52 111 0 ANSCHLUSSPLATTE
LAGERBUCHSE 385133814 240 1 200 55 06 059 14 DOPPELPUMPENAGGREGAT
LAGERGEHAEUSE 501601914 1 1 177 50 50 821 14 TRIEBSTOCK
LAGERRING 10002059 10 1 304 11 94 017 2 TRIEBWERK
LAGERRING 11903930 3 1 82 11 90 391 0 TRIEBWELLE
LAGERSATZ 11950786 900 1 257 10 54 764 9 GETRIEBE KPL
LAGERZAPFEN 968836401 20 1 292 97 02 072 01 SEILTROMMEL
LAMELLENTRAEGER 90212443 70 1 70 90 21 242 6 GETRIEBE
LAMELLENTRAEGER 932128501 15 1 295 93 21 283 01 FEDERDRUCKBREMSE
LASCHE 957199214 3 1 307 99 30 024 14 ROLLENBLOCK EINBAU
LASTBOCK GEWINDE 773968214 6 4 328 99 30 671 14 BALLAST NRS
LASTRECORDER EL NRS 992611114 36 1 1 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
LAUFRING 82 1 294 93 36 633 01 PLANETENGETRIEBE
LAUFSTEG EINBAU 10502204 220 1 3 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
LAUTSPRECHERVERSTAERKE 614045414 205 1 12 91 89 959 14 KABINE EL
LED LEUCHTE 11943803 70 1 51 99 29 931 14 SCHALTSCHR
LED LEUCHTE 11943803 70 1 62 99 29 933 14 SCHALTSCHR
LED LEUCHTMELDER 693005314 142 2 62 99 29 933 14 SCHALTSCHR
LED LEUCHTMELDER 693008514 143 2 62 99 29 933 14 SCHALTSCHR
LED SCHEINWERFER 11913023 74 1 219 13 16 696 6 DRS EL
LED SCHEINWERFER 11913023 74 1 239 11 25 907 8 SCHEINWERFER AL EL NRS
LEISTUNGSSCHALTER 10352075 10 2 64 99 33 193 14 MONTAGETAFEL
LEITER SCHWK 993370914 2 1 172 99 31 080 14 INNENAUFSTIEG KPL
LEITUNG 10585404 170 44 45 99 29 924 14 DRS REST EL
LEITUNG 600204105 146 12 44 99 29 924 14 DRS REST EL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 370


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
LEITUNG 600230614 132 45 44 99 29 924 14 DRS REST EL
LEITUNG 600232714 151 60 228 91 45 398 14 SCHEINWERFER AL EL
LEITUNG 600232714 130 60 239 11 25 907 8 SCHEINWERFER AL EL NRS
LEITUNG 600233114 4 60 236 91 79 629 14 AL EL
LEITUNG 600285914 130 360 44 99 29 924 14 DRS REST EL
LEITUNG 600365014 150 8 44 99 29 924 14 DRS REST EL
LEITUNG 600365214 147 90 44 99 29 924 14 DRS REST EL
LEITUNG 600365214 540 2 156 99 45 065 14 KABINE EL
LEITUNG 600365314 3 15 20 91 77 553 14 DRS EL
LEITUNG 600365314 3 25 21 91 77 554 14 GS EL
LEITUNG 600365314 144 260 44 99 29 924 14 DRS REST EL
LEITUNG 600365314 543 15 156 99 45 065 14 KABINE EL
LEITUNG 600365314 130 20 235 91 79 628 14 DRS EL
LEITUNG 600365714 149 35 44 99 29 924 14 DRS REST EL
LEITUNG 600365814 145 46 44 99 29 924 14 DRS REST EL
LEITUNG 600365814 130 15 214 10 50 928 7 TUERUEBERWACHUNG EL
LEITUNG 600366014 148 8 44 99 29 924 14 DRS REST EL
LEITUNG 600366214 141 50 44 99 29 924 14 DRS REST EL
LEITUNG 600366214 130 25 219 13 16 696 6 DRS EL
LEITUNG 600367314 130 20 188 91 77 311 14 DRS EL
LEITUNG 600367314 130 10 189 91 77 312 14 GS EL
LEITUNG 600378214 132 0.8 219 13 16 696 6 DRS EL
LEITUNG 600378214 130 0.8 229 91 61 222 14 SCHEINWERFER EL NRS
LEITUNG 600378214 132 0.8 239 11 25 907 8 SCHEINWERFER AL EL NRS
LEITUNG 693057614 612 5 65 99 33 193 14 MONTAGETAFEL
LEITUNGSSCHUTZSCHALTER 10586044 140 3 158 99 45 041 14 STEUERSTAND
LEITUNGSSCHUTZSCHALTER 604436614 48 1 54 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
LEITUNGSSCHUTZSCHALTER 604437014 49 1 64 99 33 193 14 MONTAGETAFEL
LEITUNGSSCHUTZSCHALTER 604437114 51 1 55 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
LEITUNGSSCHUTZSCHALTER 604437314 49 1 54 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
LEITUNGSSCHUTZSCHALTER 604437714 55 1 234 91 93 568 14 SCHALTSCHR X1 EL
LEITUNGSSCHUTZSCHALTER 604437914 56 8 55 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
LEITUNGSSCHUTZSCHALTER 604438014 55 4 55 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
LEITUNGSSCHUTZSCHALTER 604438214 50 1 64 99 33 193 14 MONTAGETAFEL
LEITUNGSSCHUTZSCHALTER 604438614 53 1 55 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
LEITUNGSSCHUTZSCHALTER 604438614 53 2 161 99 10 054 14 MONTAGETAFEL
LEITUNGSSCHUTZSCHALTER 604438614 54 1 218 91 76 153 14 MONTAGETAFEL X1 EL
LEITUNGSSCHUTZSCHALTER 632429314 59 1 55 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
LEITUNGSSCHUTZSCHALTER 632429714 60 1 55 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
LEITUNGSSCHUTZSCHALTER 693170614 57 1 55 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
LEITUNGSSCHUTZSCHALTER 693170614 54 1 161 99 10 054 14 MONTAGETAFEL
LEITUNGSVERBINDER 6201575 128 1 12 91 89 959 14 KABINE EL
LEITUNGSVERBINDER 6201575 100 1 331 91 92 166 14 EINBAUTEILE SCHALTSCHR E
LEUCHTSTOFFBALKEN 10351840 274 7 45 99 29 924 14 DRS REST EL
LEUCHTSTOFFBALKEN 10351840 274 2 156 99 45 065 14 KABINE EL
LEUCHTSTOFFLAMPE 607134114 271 14 45 99 29 924 14 DRS REST EL
LEUCHTSTOFFLAMPE 607134114 271 4 156 99 45 065 14 KABINE EL
LEUCHTTASTER 606674714 51 2 171 99 38 240 14 SCHALTEREINHEIT X25
LEXANPLATTE 286503114 120 0.15 52 99 29 931 14 SCHALTSCHR
LEXANPLATTE 286503114 120 1 65 99 33 193 14 MONTAGETAFEL
LINSENKOPFSCHRAUBE M6X 10137839 43 12 274 10 13 693 0 ANSCHLUSSGEHAEUSE VORM
LINSENSENKSCHRAUBE 10475806 12 7 81 11 90 390 7 TRIEBWERK HYDRAULIKTEIL
LITZE 600103614 22 3 324 13 11 250 6 MONTAGEMATERIAL EL
LITZE 600144001 131 20 171 99 38 240 14 SCHALTEREINHEIT X25
LITZE 600144301 132 20 171 99 38 240 14 SCHALTEREINHEIT X25
LITZE 600145001 130 10 161 99 10 054 14 MONTAGETAFEL
LOCHBLECH 950624114 5 1 290 99 34 505 14 EINZIEHWINDE KPL
LOEFFELRAD 11238878 10 1 211 69 28 155 14 WINDGEBER
LUEFTER 10590178 2 1 155 10 55 524 1 HEIZUNG
LUEFTER 550932014 6 1 198 55 06 058 14 OELKUEHLER

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 371


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
LUEFTER 550934714 4 1 146 55 09 324 14 KUEHLER KPL
LUEFTERHAUBE 550931214 1 1 198 55 06 058 14 OELKUEHLER
LUEFTERHAUBE 550941514 2 1 146 55 09 324 14 KUEHLER KPL
LUEFTERMOTOR 11963779 901 1 169 11 94 174 8 KLIMAGERAET
MAGNET 512110714 13 1 114 10 50 373 7 V.PUMPE
MAGNET 571656708 1 1 125 51 21 107 14 MAGNET
MAGNETVENTIL 10336968 120 1 86 51 14 347 14 DW SICHERUNGSBLOCK
MANOMETER 750001108 4 1 319 10 53 874 5 WERKZEUGREST
MANOMETER 750001108 2 2 321 91 54 997 14 WERKZEUGREST
MANOMETER 750001508 5 1 319 10 53 874 5 WERKZEUGREST
MANOMETER 750001508 3 2 321 91 54 997 14 WERKZEUGREST
MANOMETER 750011814 6 1 319 10 53 874 5 WERKZEUGREST
MANOMETERDIREKTANSCHL 510694314 7 3 319 10 53 874 5 WERKZEUGREST
MANOMETERDIREKTANSCHL 510694314 4 4 321 91 54 997 14 WERKZEUGREST
MANTELRING 10285633 21 2 281 10 14 164 0 DS ANSCHLUSSGEHAEUSE
MANTELRING MIT O-RING 10043293 30 4 280 10 14 163 9 DICHTSATZ KPL.
MASSEHUELSE 11938364 24 2 245 10 22 710 8 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
MASSERING 10802494 25 1 245 10 22 710 8 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
MEISTERSCHALTER 10571113 12 1 160 10 57 079 4 AUSTAUSCHSATZ MEISTERSC
MEISTERSCHALTER 10571114 12 1 159 10 57 079 3 AUSTAUSCHSATZ MEISTERSC
MELDELEUCHTE KPL 607142114 64 2 171 99 38 240 14 SCHALTEREINHEIT X25
MELDELEUCHTE KPL 607153614 66 2 171 99 38 240 14 SCHALTEREINHEIT X25
MESSSCHLAUCH 7002475 8 1 319 10 53 874 5 WERKZEUGREST
MESSSTUTZEN 510629008 700 2 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
MESSSTUTZEN 510664814 702 5 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
MESSSTUTZEN 510664814 702 2 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR
MESSSTUTZEN 510664814 717 1 267 99 30 007 14 HALTEWINDE HYDR
MESSSTUTZEN 510664814 716 1 283 99 30 005 14 SCHLIESSWINDE HYDR
MESSSTUTZEN 510694514 701 2 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
MESSSTUTZEN 510694514 701 3 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR
MESSSTUTZEN 510694514 732 4 98 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
MESSSTUTZEN 510694514 731 4 141 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
MESSSTUTZEN 510694514 700 2 143 99 29 953 14 VERROHRUNG HYDR
MESSSTUTZEN 510694514 700 6 267 99 30 007 14 HALTEWINDE HYDR
MESSSTUTZEN 510694514 700 5 282 99 30 005 14 SCHLIESSWINDE HYDR
MESSSTUTZEN 510694514 700 2 301 99 35 013 14 VERROHRUNG HYDR
MESSSTUTZEN 510694514 10 1 319 10 53 874 5 WERKZEUGREST
MESSSTUTZEN 510695314 733 1 98 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
MESSSTUTZEN 510695314 732 1 141 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
MESSSTUTZEN 510695314 9 1 319 10 53 874 5 WERKZEUGREST
MESSSTUTZEN 7409720 700 1 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR
MESSWERTUMFORMER 692855114 72 2 64 99 33 193 14 MONTAGETAFEL
MITNEHMER KPL 991462914 8 1 172 99 31 080 14 INNENAUFSTIEG KPL
MODEM 10224669 10 1 331 91 92 166 14 EINBAUTEILE SCHALTSCHR E
MODEM KPL NRS 992354714 803 1 5 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
MODULBAUGRUPPENTRAEGE 10350645 2 1 54 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
MODULBAUGRUPPENTRAEGE 916793914 1 1 54 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
MONITOR LCD KPL 13116634 15 1 157 99 45 041 14 STEUERSTAND
MONTAGECHASSIS 11266987 253 1 52 99 29 931 14 SCHALTSCHR
MONTAGECHASSIS 11266987 253 1 63 99 29 933 14 SCHALTSCHR
MONTAGEHILFE 992168814 2 1 247 99 35 480 14 AL ANBAU
MONTAGEMATERIAL 13112505 1 1 322 13 11 250 4 MONTAGEMATERIAL KPL
MONTAGEMATERIAL 13112507 3 1 322 13 11 250 4 MONTAGEMATERIAL KPL
MONTAGEMATERIAL EL 13112506 2 1 322 13 11 250 4 MONTAGEMATERIAL KPL
MONTAGEMATERIAL KPL 13112504 517 1 4 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
MONTAGEPLATTE 10351135 3 1 184 99 30 688 14 SCHMIERUNG GW-LAGER NR
MONTAGEPLATTE 611120014 254 2 52 99 29 931 14 SCHALTSCHR
MONTAGEPLATTE 611120014 254 2 63 99 29 933 14 SCHALTSCHR
MONTAGESCHIENE 611117114 249 1 52 99 29 931 14 SCHALTSCHR
MONTAGESCHIENE 611117114 249 1 63 99 29 933 14 SCHALTSCHR

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 372


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
MONTAGETAFEL 949295014 13 1 51 99 29 931 14 SCHALTSCHR
MONTAGETAFEL 991005414 4 1 156 99 45 065 14 KABINE EL
MONTAGETAFEL 993319214 11 1 51 99 29 931 14 SCHALTSCHR
MONTAGETAFEL 993319314 11 1 62 99 29 933 14 SCHALTSCHR
MONTAGETAFEL EL 919066414 15 1 186 99 39 068 14 ZENTRALSCHMIERUNG EL NR
MONTAGETAFEL X1 EL 917615314 11 1 217 13 16 696 4 SCHEINWERFER DRS EL NRS
MOOSGUMMI 262103114 3 4.5 142 99 29 952 14 KUEHLER EINBAU
MOTOR 10350030 2 1 134 59 20 477 14 KUEHLER KPL
MOTOR 11940170 1 1 302 51 22 320 14 OELMOTOR
MOTOR EL 693093814 340 1 200 55 06 059 14 DOPPELPUMPENAGGREGAT
MOTOR IP55 693004714 31 1 93 99 29 945 14 ZENTRALAGGREGAT EL
MOTORFLANSCH 932162301 5 1 295 93 21 283 01 FEDERDRUCKBREMSE
MOTORFLANSCH 939070701 85 1 70 90 21 242 6 GETRIEBE
MOTORSCHUTZSCHALTER 606195114 41 2 54 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
MOTORSCHUTZSCHALTER 606195114 45 1 64 99 33 193 14 MONTAGETAFEL
MOTORSCHUTZSCHALTER 606195214 46 1 64 99 33 193 14 MONTAGETAFEL
MOTORSCHUTZSCHALTER 606195414 44 1 64 99 33 193 14 MONTAGETAFEL
MOTORSCHUTZSCHALTER 606195514 47 1 64 99 33 193 14 MONTAGETAFEL
MOTORSCHUTZSCHALTER 606195714 55 1 187 91 90 664 14 MONTAGETAFEL EL
MOTORSCHUTZSCHALTER 606271414 40 1 161 99 10 054 14 MONTAGETAFEL
NAEHERUNGSSCHALTER 606066514 56 1 214 10 50 928 7 TUERUEBERWACHUNG EL
NAEHERUNGSSCHALTER 693067614 215 2 264 99 34 452 14 WINDE 2 EL
NAEHERUNGSSCHALTER 693067714 66 1 44 99 29 924 14 DRS REST EL
NEIGUNGSSCHALTER 10225802 55 1 16 99 26 380 14 DRS EL
NETZGERAET 635958501 101 1 153 10 44 873 3 KABINE
NETZGERAET 693036014 70 1 55 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
NOT-AUS GS UT EL NRS 917635314 64 1 1 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
NOT-AUS TASTER 693003514 53 1 51 99 29 931 14 SCHALTSCHR
NOT-AUS TASTER 693003514 53 1 62 99 29 933 14 SCHALTSCHR
NOTHAMMER 789009214 9 1 151 99 46 847 14 FAHRERHAUS KPL
NULLEITERSCHIENE 602100314 98 2 52 99 29 931 14 SCHALTSCHR
NULLEITERSCHIENE 602100314 98 2 62 99 29 933 14 SCHALTSCHR
NUTMUTTER M150X2 C45 944311703 13 1 70 90 21 242 6 GETRIEBE
O-RING 21 2 294 93 36 633 01 PLANETENGETRIEBE
O-RING 48 2 294 93 36 633 01 PLANETENGETRIEBE
O-RING 81 1 294 93 36 633 01 PLANETENGETRIEBE
O-RING 10014136 6 1 295 93 21 283 01 FEDERDRUCKBREMSE
O-RING 10220641 19 1 104 10 50 388 7 STELLKOLBEN
O-RING 10220641 26 2 105 10 22 761 0 ANSCHLUSSPLATTE
O-RING 10220641 31 2 112 10 52 895 9 ANSTEUERGERAET
O-RING 10220641 19 1 119 10 52 110 4 STELLKOLBEN
O-RING 10220641 26 2 120 10 52 111 0 ANSCHLUSSPLATTE
O-RING 10220641 31 2 124 10 52 111 5 ANSTEUERGERAET
O-RING 10220641 19 1 132 10 53 147 4 STELLKOLBEN
O-RING 10225312 7 1 109 10 35 159 2 DECKEL
O-RING 10225312 12 1 122 10 52 111 3 PUMPENDECKEL
O-RING 10504127 30 1 112 10 52 895 9 ANSTEUERGERAET
O-RING 10504127 30 1 124 10 52 111 5 ANSTEUERGERAET
O-RING 10519310 29 2 112 10 52 895 9 ANSTEUERGERAET
O-RING 10519310 29 2 124 10 52 111 5 ANSTEUERGERAET
O-RING 10566585 130 1 127 51 30 114 14 FLUEGELZELLENPUMPE
O-RING 10566586 140 1 127 51 30 114 14 FLUEGELZELLENPUMPE
O-RING 10589916 25 1 304 11 94 017 2 TRIEBWERK
O-RING 10589917 26 1 304 11 94 017 2 TRIEBWERK
O-RING 11226084 90 1 86 51 14 347 14 DW SICHERUNGSBLOCK
O-RING 11226144 210 4 86 51 14 347 14 DW SICHERUNGSBLOCK
O-RING 12819435 19 1 135 51 22 661 14 DURCHTRIEB
O-RING 511421714 15 1 108 51 16 087 14 ABSCHALTVENTIL
O-RING 511421714 27 1 112 10 52 895 9 ANSTEUERGERAET
O-RING 511421714 27 1 124 10 52 111 5 ANSTEUERGERAET

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 373


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
O-RING 518578108 45 3 96 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
O-RING 518578108 41 3 139 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
O-RING 521196508 3 2 295 93 21 283 01 FEDERDRUCKBREMSE
O-RING 570939708 28 2 280 10 14 163 9 DICHTSATZ KPL.
O-RING 7006213 3 1 121 51 22 647 14 VERSCHLUSSATZ
O-RING 7264049 44 1 96 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
O-RING 7264049 43 1 139 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
O-RING 726405501 68 1 70 90 21 242 6 GETRIEBE
O-RING 726409314 50 1 199 55 06 059 14 DOPPELPUMPENAGGREGAT
O-RING 726409314 110 1 199 55 06 059 14 DOPPELPUMPENAGGREGAT
O-RING 726415514 73 1 301 99 35 013 14 VERROHRUNG HYDR
O-RING 726418614 2 2 42 51 06 584 14 DRUCKFILTER
O-RING 726425114 15 1 27 99 29 917 14 TANK HYDR KPL
O-RING 726427014 20 2 103 10 50 388 3 VERSTELLUNG
O-RING 726427014 20 2 131 10 53 076 2 VERSTELLUNG
O-RING 726430114 4 1 107 51 22 629 14 VERSCHLUSSATZ
O-RING 726430114 10 1 108 51 16 087 14 ABSCHALTVENTIL
O-RING 726431114 20 2 118 10 52 110 3 VERSTELLUNG
O-RING 726433714 25 1 101 10 50 387 4 V.PUMPE
O-RING 726433714 25 1 128 10 50 373 0 V.PUMPE
O-RING 726434401 4 1 295 93 21 283 01 FEDERDRUCKBREMSE
O-RING 726453601 8 1 267 99 30 007 14 HALTEWINDE HYDR
O-RING 726453601 9 1 282 99 30 005 14 SCHLIESSWINDE HYDR
O-RING 726453801 69 1 70 90 21 242 6 GETRIEBE
O-RING 726454101 17 1 295 93 21 283 01 FEDERDRUCKBREMSE
O-RING 726454401 14 1 295 93 21 283 01 FEDERDRUCKBREMSE
O-RING 726458114 12 1 135 51 22 661 14 DURCHTRIEB
O-RING 726461114 8 1 303 11 94 017 0 MOTOR
O-RING 726461714 80 4 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR
O-RING 726463814 3 2 42 51 06 584 14 DRUCKFILTER
O-RING 7372303 3 1 83 11 90 390 6 VERSCHLUSSRING
O-RING 7380423 38 2 281 10 14 164 0 DS ANSCHLUSSGEHAEUSE
O-RING 7380574 42 1 271 10 12 192 1 DS REGELVENTIL
O-RING 7380615 25 1 276 10 12 195 0 DS SPUELVENTIL
O-RING 7380648 68 5 270 10 13 291 4 REGELVENTIL
O-RING 7380648 31 2 280 10 14 163 9 DICHTSATZ KPL.
O-RING 7380692 34 1 271 10 12 192 1 DS REGELVENTIL
O-RING 7380809 30 1 272 10 11 817 4 VERSCHLUSSRING
O-RING 7380809 32 1 280 10 14 163 9 DICHTSATZ KPL.
O-RING 7380888 69 1 270 10 13 291 4 REGELVENTIL
O-RING 7381082 41 1 271 10 12 192 1 DS REGELVENTIL
O-RING 7381102 27 1 271 10 12 192 1 DS REGELVENTIL
O-RING 7381386 37 1 271 10 12 192 1 DS REGELVENTIL
O-RING 7381386 29 1 276 10 12 195 0 DS SPUELVENTIL
O-RING 7381438 12 1 278 10 12 321 4 DS DRUCKREDUZIERVENTIL
O-RING 7381438 14 1 279 10 12 772 2 STOPFEN
O-RING 7381439 11 1 278 10 12 321 4 DS DRUCKREDUZIERVENTIL
O-RING 7381439 13 1 279 10 12 772 2 STOPFEN
O-RING 7381440 10 1 278 10 12 321 4 DS DRUCKREDUZIERVENTIL
O-RING 7381440 11 1 279 10 12 772 2 STOPFEN
O-RING 7381846 26 1 271 10 12 192 1 DS REGELVENTIL
O-RING 7382139 26 2 276 10 12 195 0 DS SPUELVENTIL
O-RING 761020003 31 2 291 97 01 687 01 WINDE
O-RING 761020303 73 1 70 90 21 242 6 GETRIEBE
O-RING 761034103 24 1 70 90 21 242 6 GETRIEBE
O-RING 790214514 3 1 107 51 22 629 14 VERSCHLUSSATZ
O-RING 790350514 200 2 100 10 34 993 7 VERTEILERGETRIEBE
O-RING 790365414 17 2 135 51 22 661 14 DURCHTRIEB
O-RING 790365514 20 1 135 51 22 661 14 DURCHTRIEB
O-RING 790395214 9 1 120 10 52 111 0 ANSCHLUSSPLATTE

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 374


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
O-RING 790395414 9 1 105 10 22 761 0 ANSCHLUSSPLATTE
O-RING 790404014 190 3 100 10 34 993 7 VERTEILERGETRIEBE
O-RING 790404214 28 1 112 10 52 895 9 ANSTEUERGERAET
O-RING 790404214 28 1 124 10 52 111 5 ANSTEUERGERAET
O-RING 790467614 5 1 42 51 06 584 14 DRUCKFILTER
O-RING 790467614 1 1 43 51 06 613 14 DRUCKFILTER
O-RING 797023414 6 1 79 10 59 869 7 OELMOTOR
OELABLASSSCHRAUBE 789011908 20 1 96 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
OELABLASSSCHRAUBE 789011908 13 1 138 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
OELABLASSSCHRAUBE G1" M 403900714 30 2 28 99 29 917 14 TANK HYDR KPL
OELABLASSSCHRAUBE G1" M 403900714 22 1 34 99 29 921 14 ANSAUGLEITUNG HYDR KPL
OELKUEHLER 550605814 1 1 197 55 09 435 14 KUEHLER AGGREGAT
OELKUEHLER 550941414 1 1 146 55 09 324 14 KUEHLER KPL
OELKUEHLERABDECKUNG KP 990504714 1 1 142 99 29 952 14 KUEHLER EINBAU
OELLEITUNG 10547653 60 1 255 10 33 634 2 WINDE KPL
OELMESSEINRICHTUNG 90201863 77 1 70 90 21 242 6 GETRIEBE
OELMESSEINRICHTUNG 932155401 25 1 291 97 01 687 01 WINDE
OELMESSSTAB 11286745 70 1 100 10 34 993 7 VERTEILERGETRIEBE
OELMESSSTAB 90201860 1 1 71 90 20 186 3 OELMESSEINRICHTUNG
OELMESSSTAB 90201860 1 1 73 10 00 452 0 FEDERDRUCKLAMELLENBRE
OELMESSSTAB 927640901 15 1 298 93 21 554 01 OELMESSEINRICHTUNG
OELMOTOR 10598697 1 4 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR
OELMOTOR 512232014 1 1 301 99 35 013 14 VERROHRUNG HYDR
OELMOTOR 512233314 2 1 145 55 09 438 14 KUEHLER KPL
OESENSCHRAUBE RD8X171 942542314 7 1 174 10 52 978 3 UEBERTRAGUNGSGETRIEBE
OESENSCHRAUBE RD8X171 942542314 14 2 310 99 34 506 14 SCHLAPPSEILSICHERUNG EIN
OMNIFIT 7016208 106 1 274 10 13 693 0 ANSCHLUSSGEHAEUSE VORM
PA-EINBAUSYSTEM EL NRS 919089914 31 1 1 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
PASSFEDER DIN 6885 B20X12 485522614 220 8 100 10 34 993 7 VERTEILERGETRIEBE
PASSFEDER DIN 6885-A 5X5X1 434053514 8 1 177 50 50 821 14 TRIEBSTOCK
PASSSCHEIBE 100/85X0.1 ST 505104514 320 1 100 10 34 993 7 VERTEILERGETRIEBE
PASSSCHEIBE 100/85X0.15 ST 505104614 330 1 100 10 34 993 7 VERTEILERGETRIEBE
PASSSCHEIBE 100/85X0.3 ST 790307414 340 1 100 10 34 993 7 VERTEILERGETRIEBE
PASSSCHEIBE 100/85X0.5 ST 505104714 350 1 100 10 34 993 7 VERTEILERGETRIEBE
PASSSCHEIBE 85X105X1.0 10589925 34 1 304 11 94 017 2 TRIEBWERK
PASSSCHEIBE DIN 988 90/70 10225536 310 3 100 10 34 993 7 VERTEILERGETRIEBE
PENDELROLLENLAGER 746002001 2 1 296 96 88 358 01 TROMMELLAGERUNG
PLANETENGETRIEBE 933663301 5 1 291 97 01 687 01 WINDE
PLANETENRAD 16 5 294 93 36 633 01 PLANETENGETRIEBE
PLANETENRAD 37 3 294 93 36 633 01 PLANETENGETRIEBE
PLANETENRAD 72 3 294 93 36 633 01 PLANETENGETRIEBE
PLANETENRAD 11950787 901 4 257 10 54 764 9 GETRIEBE KPL
PLANETENRAD 11950788 902 3 257 10 54 764 9 GETRIEBE KPL
PLANETENRAD 11950789 903 3 257 10 54 764 9 GETRIEBE KPL
PLANETENRAD 927633801 20 5 70 90 21 242 6 GETRIEBE
PLANETENRAD 927636201 40 3 70 90 21 242 6 GETRIEBE
PLANETENRAD 927636601 55 3 70 90 21 242 6 GETRIEBE
PLANETENTRAEGER 15 1 294 93 36 633 01 PLANETENGETRIEBE
PLANETENTRAEGER 35 1 294 93 36 633 01 PLANETENGETRIEBE
PLANETENTRAEGER 70 1 294 93 36 633 01 PLANETENGETRIEBE
PLANETENTRAEGER 927633701 15 1 70 90 21 242 6 GETRIEBE
PLANETENTRAEGER 927635901 35 1 70 90 21 242 6 GETRIEBE
PLANETENTRAEGER 927636501 50 1 70 90 21 242 6 GETRIEBE
PODEST 993004214 3 1 191 99 30 039 14 WINDENRAHMEN SCHWK KPL
PODEST 993555514 4 1 191 99 30 039 14 WINDENRAHMEN SCHWK KPL
PODEST 993555614 5 1 191 99 30 039 14 WINDENRAHMEN SCHWK KPL
POLYAMID 959331814 2 1 249 99 21 688 14 MONTAGEHILFE
PRINTRELAIS 630161714 161 8 158 99 45 041 14 STEUERSTAND
PROFILBAND 591711614 47 4 153 10 44 873 3 KABINE
PROFILHOHLWELLE 592123614 80 1 100 10 34 993 7 VERTEILERGETRIEBE

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 375


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
PROFILHOHLWELLE 592123714 85 2 100 10 34 993 7 VERTEILERGETRIEBE
PROGRESSIVVERTEILER 774372908 5 2 184 99 30 688 14 SCHMIERUNG GW-LAGER NR
PROPORTIONALMAGNET 10563944 2 2 110 10 52 887 3 STEUERGERAET
PROPORTIONALMAGNET 10563944 2 2 123 10 52 111 4 ANSTEUERGERAET
PRUEFSPITZE 884191114 2 1 319 10 53 874 5 WERKZEUGREST
PRUEFSPITZE 884191214 3 1 319 10 53 874 5 WERKZEUGREST
PUMPE EL 610389314 4 1 184 99 30 688 14 SCHMIERUNG GW-LAGER NR
PUMPENDECKEL 10521113 4 1 114 10 50 373 7 V.PUMPE
PUMPENEINHEIT 592110614 10 1 199 55 06 059 14 DOPPELPUMPENAGGREGAT
PUMPENELEMENT 10099238 18 1 185 61 03 893 14 PUMPE EL
PUMPENELEMENT 10216340 11 1 185 61 03 893 14 PUMPE EL
PUMPENELEMENT 10216340 16 1 185 61 03 893 14 PUMPE EL
PUMPENELEMENT 10540347 15 1 185 61 03 893 14 PUMPE EL
RADIALWELLENDICHTRING 84 2 294 93 36 633 01 PLANETENGETRIEBE
RADIALWELLENDICHTRING 86 1 294 93 36 633 01 PLANETENGETRIEBE
RADIALWELLENDICHTRING 710024101 64 2 70 90 21 242 6 GETRIEBE
RADIALWELLENDICHTRING 710032501 8 1 296 96 88 358 01 TROMMELLAGERUNG
RADIALWELLENDICHTRING 710034101 11 2 70 90 21 242 6 GETRIEBE
RADIALWELLENDICHTRING 710048201 7 1 296 96 88 358 01 TROMMELLAGERUNG
RADIALWELLENDICHTRING 710063001 4 1 70 90 21 242 6 GETRIEBE
RAHMEN 10554684 350 1 47 10 52 199 2 KABELDURCHFUEHRUNG DR
RAHMEN 10554685 351 3 47 10 52 199 2 KABELDURCHFUEHRUNG DR
RAHMEN KPL 10509696 2 1 230 60 71 547 14 SCHEINWERFER
RAHMEN SCHWK 993067314 1 1 327 99 30 670 14 BALLASTAUFHAENGUNG NRS
RAHMEN SCHWK 993106114 4 2 251 99 35 125 14 WINDENANLAGE KPL
RASTVORRICHTUNG KPL 7025007 23 1 166 70 24 996 SITZRAHMEN
RECHTECKRING 10472425 781 12 39 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
RECHTECKRING 10472425 29 2 96 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
RECHTECKRING 10472425 973 9 98 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
RECHTECKRING 10472425 30 2 139 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
RECHTECKRING 10472425 973 7 141 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
RECHTECKRING 10472425 40 4 143 99 29 953 14 VERROHRUNG HYDR
RECHTECKRING 10472425 741 11 267 99 30 007 14 HALTEWINDE HYDR
RECHTECKRING 10472425 741 11 283 99 30 005 14 SCHLIESSWINDE HYDR
RECHTECKRING 10472425 740 8 301 99 35 013 14 VERROHRUNG HYDR
RECHTECKRING 10490784 760 1 39 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
RECHTECKRING 10490784 750 14 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR
RECHTECKRING 10490784 31 1 96 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
RECHTECKRING 10490784 935 2 98 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
RECHTECKRING 10490784 24 1 139 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
RECHTECKRING 10490784 935 2 141 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
RECHTECKRING 10490784 730 2 144 99 29 953 14 VERROHRUNG HYDR
RECHTECKRING 10490784 740 1 267 99 30 007 14 HALTEWINDE HYDR
RECHTECKRING 10490784 740 1 283 99 30 005 14 SCHLIESSWINDE HYDR
RECHTECKRING 10490787 997 1 98 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
RECHTECKRING 10490787 997 1 141 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
REDUKTIONSSCHRAUBE M24- 948672114 9 2 284 10 55 443 9 ROLLENBLOCK EINBAU
REGELVENTIL 10132914 1 1 269 10 15 094 9 UMBAUSATZ REGELVENTIL
REIHENKLEMME 602153814 101 4 16 99 26 380 14 DRS EL
REIHENKLEMME 602153814 108 4 218 91 76 153 14 MONTAGETAFEL X1 EL
REIHENKLEMME 602153814 108 2 234 91 93 568 14 SCHALTSCHR X1 EL
REIHENKLEMME 693179914 101 250 55 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
REIHENKLEMME 693179914 101 70 64 99 33 193 14 MONTAGETAFEL
REIHENKLEMME 693179914 310 90 158 99 45 041 14 STEUERSTAND
REIHENKLEMME 693179914 101 140 161 99 10 054 14 MONTAGETAFEL
REIHENKLEMME 693181014 97 6 55 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
REIHENKLEMME 693181014 97 3 161 99 10 054 14 MONTAGETAFEL
REIHENKLEMME 693181414 101 2 187 91 90 664 14 MONTAGETAFEL EL
RELAIS 10226635 83 1 55 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
RELAIS STECKSOCKEL 630122908 77 8 55 99 33 192 14 MONTAGETAFEL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 376


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
REPARATURSATZ 10547654 1 1 257 10 54 764 9 GETRIEBE KPL
REPARATURSATZ 10547655 1 1 258 10 54 765 0 SEILTROMMEL
REPARATURSATZ 10547657 1 1 260 10 54 765 1 ANTRIEB
REPARATURSATZ 10547658 1 1 262 10 54 765 2 WINDENBOCK
REPARATURSATZ 10547659 1 1 263 10 54 765 3 OELLEITUNG
RILLENKUGELLAGER 2 1 294 93 36 633 01 PLANETENGETRIEBE
RILLENKUGELLAGER 23 1 294 93 36 633 01 PLANETENGETRIEBE
RILLENKUGELLAGER 10226386 160 6 100 10 34 993 7 VERTEILERGETRIEBE
RILLENKUGELLAGER 745128314 4 2 177 50 50 821 14 TRIEBSTOCK
RILLENKUGELLAGER 745141201 66 1 70 90 21 242 6 GETRIEBE
RING 10337545 7 1 112 10 52 895 9 ANSTEUERGERAET
RING 10337545 7 1 124 10 52 111 5 ANSTEUERGERAET
RING 110/140X15 PA 6 G 10337043 16 6 251 99 35 125 14 WINDENANLAGE KPL
RING 110/140X5 PA 6 G 10337044 15 4 251 99 35 125 14 WINDENANLAGE KPL
RINGKABELSCHUH 602206514 7 20 324 13 11 250 6 MONTAGEMATERIAL EL
RINGSCHRAUBE M8X20 611103814 30 1 51 99 29 931 14 SCHALTSCHR
RINGSCHRAUBE M8X20 611103814 30 1 62 99 29 933 14 SCHALTSCHR
RITZELSCHUTZ 942876714 5 1 68 10 54 280 9 DW ANBAU
ROHR 11938352 10 3 245 10 22 710 8 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
ROHR 11938353 12 3 245 10 22 710 8 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
ROHR 11938366 27 3 245 10 22 710 8 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
ROHR 151007708 9 0.8 143 99 29 953 14 VERROHRUNG HYDR
ROHR 151007908 54 0.175 140 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
ROHR 774373708 13 35 184 99 30 688 14 SCHMIERUNG GW-LAGER NR
ROHR 90206146 30 1 298 93 21 554 01 OELMESSEINRICHTUNG
ROHR 932157001 10 1 298 93 21 554 01 OELMESSEINRICHTUNG
ROHR 946948314 8 12 191 99 30 039 14 WINDENRAHMEN SCHWK KPL
ROHR 946948314 9 12 287 99 30 013 14 ROLLENBLOCK EINBAU
ROHR 999815501 6 1 298 93 21 554 01 OELMESSEINRICHTUNG
ROHR 999815701 25 1 298 93 21 554 01 OELMESSEINRICHTUNG
ROHR 19X22X55 927624701 19 1 298 93 21 554 01 OELMESSEINRICHTUNG
ROHR SCHWK 993396214 3 1 34 99 29 921 14 ANSAUGLEITUNG HYDR KPL
ROHRHEIZKOERPER EL 615311614 63 1 29 99 29 919 14 TANK EL HYDR
ROHRKABELSCHUH 10098334 6 20 324 13 11 250 6 MONTAGEMATERIAL EL
ROHRKABELSCHUH 10112521 610 14 65 99 33 193 14 MONTAGETAFEL
ROHRKABELSCHUH 602213714 8 20 324 13 11 250 6 MONTAGEMATERIAL EL
ROHRKABELSCHUH 602213914 5 20 324 13 11 250 6 MONTAGEMATERIAL EL
ROHRKABELSCHUH 602217714 23 15 324 13 11 250 6 MONTAGEMATERIAL EL
ROHRKABELSCHUH 602311314 25 15 324 13 11 250 6 MONTAGEMATERIAL EL
ROHRSTUTZEN 7623707 902 1 185 61 03 893 14 PUMPE EL
ROLLE 10350919 3 1 310 99 34 506 14 SCHLAPPSEILSICHERUNG EIN
ROLLENBLOCK EINBAU 10554439 4 1 250 10 55 455 4 HUBWERK EINBAU KPL
ROLLENBLOCK EINBAU 993001314 5 1 250 10 55 455 4 HUBWERK EINBAU KPL
ROLLENBLOCK EINBAU 993002414 2 1 288 99 30 022 14 EZW EINBAU KPL
ROLLENBLOCK EINBAU 993002914 3 1 288 99 30 022 14 EZW EINBAU KPL
RS ANSCHLUSSGEHAEUSE 10136942 83 1 268 10 12 323 2 V.MOTOR
RS TRIEBWERK 10136920 81 1 268 10 12 323 2 V.MOTOR
RS TRIEBWERK 10136924 82 1 268 10 12 323 2 V.MOTOR
RS VERSCHLUSSRING 10121823 84 1 268 10 12 323 2 V.MOTOR
RS VERSCHLUSSRING 10121823 6 1 280 10 14 163 9 DICHTSATZ KPL.
RS VERSTELLUNG 10134156 85 1 268 10 12 323 2 V.MOTOR
RS ZUSATZTEILE 10121900 80 1 268 10 12 323 2 V.MOTOR
RUECKENTEIL 7024980 2 1 164 10 04 363 1 FAHRERSITZ
RUECKLAUFFILTER 10515717 4 2 27 99 29 917 14 TANK HYDR KPL
RUECKLEISTUNGS SYSTEM 10526442 33 1 1 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
RUECKSCHLAGVENTIL 10124243 25 2 268 10 12 323 2 V.MOTOR
RUECKSCHLAGVENTIL 10124247 3 2 274 10 13 693 0 ANSCHLUSSGEHAEUSE VORM
RUECKSCHLAGVENTIL 510493714 4 1 267 99 30 007 14 HALTEWINDE HYDR
RUECKSCHLAGVENTIL 510493714 4 1 282 99 30 005 14 SCHLIESSWINDE HYDR
RUECKSCHLAGVENTIL 511419314 20 2 41 99 34 220 14 VERROHRUNG HYDR

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 377


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
RUECKSCHLAGVENTIL 511431514 13 1 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
RUECKSCHLAGVENTIL 511436614 6 1 301 99 35 013 14 VERROHRUNG HYDR
RUECKSCHLAGVENTIL 511440108 21 2 41 99 34 220 14 VERROHRUNG HYDR
RUECKSCHLAGVENTIL 511452114 15 2 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
RUECKSCHLAGVENTIL 511457808 16 2 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
RUECKSCHLAGVENTIL 511458814 5 1 267 99 30 007 14 HALTEWINDE HYDR
RUECKSCHLAGVENTIL 511458814 5 1 282 99 30 005 14 SCHLIESSWINDE HYDR
RUECKSCHLAGVENTIL 511458814 3 1 301 99 35 013 14 VERROHRUNG HYDR
RUECKSCHLAGVENTIL 511617614 22 1 96 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
RUECKSCHLAGVENTIL 511617614 21 1 139 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
RUECKSCHLAGVENTIL 511617714 25 1 96 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
RUECKSCHLAGVENTIL 511617714 26 1 139 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
RUECKZUGPLATTE 510062508 9 1 304 11 94 017 2 TRIEBWERK
RUECKZUGPLATTE 570465608 11 1 81 11 90 390 7 TRIEBWERK HYDRAULIKTEIL
RUND 10589462 4 1 7 10 58 865 5 ZUGLASCHE
RUND 950605014 4 1 310 99 34 506 14 SCHLAPPSEILSICHERUNG EIN
RUNDMUTTER LWN 8-60-113 M 10348660 3 224 66 99 29 934 14 DRS ANBAU
RUNDMUTTER LWN 8-60-113 M 10348660 2 112 246 99 29 998 14 GS ANBAU
RUNDSTECKER 10445241 81 1 210 99 06 195 14 WINDGEBER EL NRS
SAMMELSCHIENE 632449314 65 1 55 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
SAMMELSCHIENE 632449314 65 1 161 99 10 054 14 MONTAGETAFEL
SAMMELSCHIENE 632449414 66 1 55 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
SAMMELSCHIENE 632449414 66 1 161 99 10 054 14 MONTAGETAFEL
SAMMELSCHIENE 632449814 67 1 55 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
SAMMELSCHIENE 632449814 67 1 161 99 10 054 14 MONTAGETAFEL
SAMMELSCHIENE 693163714 48 2 64 99 33 193 14 MONTAGETAFEL
SAUGSCHLAUCH KPL 10350260 6 2 34 99 29 921 14 ANSAUGLEITUNG HYDR KPL
SAUGSCHLAUCH KPL 10350261 7 2 34 99 29 921 14 ANSAUGLEITUNG HYDR KPL
SCHAEKEL 773929614 4 2 226 99 03 712 14 SCHEINWERFER EINBAU
SCHAEKEL 773929614 4 2 231 91 98 514 14 SCHEINWERFER EINBAU
SCHAEKEL 773954214 7 2 329 99 40 510 14 BESEILUNG
SCHAEKEL 790307614 5 4 329 99 40 510 14 BESEILUNG
SCHALLGEBER ELEKTRON 614025414 61 1 156 99 45 065 14 KABINE EL
SCHALTER UT 606667614 52 2 171 99 38 240 14 SCHALTEREINHEIT X25
SCHALTEREINHEIT X25 993824014 25 1 170 99 46 823 14 KABINE ANPASSUNG EL NRS
SCHALTGERAET 606280914 90 1 55 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
SCHALTPLAN TASCHE 611051714 259 1 52 99 29 931 14 SCHALTSCHR
SCHALTPLAN TASCHE 611051714 259 1 63 99 29 933 14 SCHALTSCHR
SCHALTSCHR 992993114 2 1 49 99 29 928 14 SCHALTSCHR EINBAU KPL
SCHALTSCHR 992993314 4 1 49 99 29 928 14 SCHALTSCHR EINBAU KPL
SCHALTSCHR EINBAU KPL 992992814 103 1 1 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
SCHALTSCHR X1 EINBAU 992993014 1 1 49 99 29 928 14 SCHALTSCHR EINBAU KPL
SCHALTSCHR X1 EL 919356814 5 1 233 91 79 626 14 HELILAMPE EL NRS
SCHALTSCHR X2 EINBAU 992993214 3 1 49 99 29 928 14 SCHALTSCHR EINBAU KPL
SCHARNIER 10590668 1 1 53 60 45 560 14 GEHAEUSE
SCHEIBE 10002056 15 1 304 11 94 017 2 TRIEBWERK
SCHEIBE 13111123 3 12 328 99 30 671 14 BALLAST NRS
SCHEIBE 501600414 10 1 177 50 50 821 14 TRIEBSTOCK
SCHEIBE 501601814 2 1 178 50 16 014 14 SCHWENKARM KPL
SCHEIBE 570465708 5 1 81 11 90 390 7 TRIEBWERK HYDRAULIKTEIL
SCHEIBE 927633301 5 1 70 90 21 242 6 GETRIEBE
SCHEIBE 10/20X15 PA 6 G 957250114 15 16 184 99 30 688 14 SCHMIERUNG GW-LAGER NR
SCHEIBE 10/50X6 S235JR;EN 10533465 4 6 142 99 29 952 14 KUEHLER EINBAU
SCHEIBE 100X18X8 LH355-40;1 942898314 3 8 290 99 34 505 14 EINZIEHWINDE KPL
SCHEIBE 131/150X102 PA 6 G 10350710 9 1 308 99 30 029 14 ROLLENBLOCK EINBAU
SCHEIBE 131/150X112 PA 6 G 10350700 7 2 287 99 30 013 14 ROLLENBLOCK EINBAU
SCHEIBE 131/150X123 PA 6 G 10537772 5 1 307 99 30 024 14 ROLLENBLOCK EINBAU
SCHEIBE 131/150X21.5 PA 6 G 10588675 3 2 6 11 24 972 7 EZW EINBAU
SCHEIBE 131/150X24 PA 6 G 10537773 4 2 307 99 30 024 14 ROLLENBLOCK EINBAU
SCHEIBE 131/150X45 PA 6 G 10557425 14 2 284 10 55 443 9 ROLLENBLOCK EINBAU

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 378


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
SCHEIBE 131/150X62 PA 6 G 10099136 4 4 287 99 30 013 14 ROLLENBLOCK EINBAU
SCHEIBE 131/150X7 PA 6 G 10588689 17 2 6 11 24 972 7 EZW EINBAU
SCHEIBE 131/150X8 PA 6 G 10224552 5 2 287 99 30 013 14 ROLLENBLOCK EINBAU
SCHEIBE 131/150X8 PA 6 G 10224552 7 1 308 99 30 029 14 ROLLENBLOCK EINBAU
SCHEIBE 14/28X2 PA 6 G 10594181 10 48 240 10 59 410 6 SEILSCHUTZ NRS
SCHEIBE 151/190X34 PA 6 G 10537768 8 1 308 99 30 029 14 ROLLENBLOCK EINBAU
SCHEIBE 201/221X111 PA 6 G 10350990 3 1 248 99 35 481 14 AL ANBAU
SCHEIBE 201/221X119 PA 6 G 10504293 10 1 248 99 35 481 14 AL ANBAU
SCHEIBE 201/221X51 PA 6 G 10350989 2 1 248 99 35 481 14 AL ANBAU
SCHEIBE 201/221X59 PA 6 G 10504506 11 1 248 99 35 481 14 AL ANBAU
SCHEIBE 210/340X4 X5CRNI1 10226436 20 1 34 99 29 921 14 ANSAUGLEITUNG HYDR KPL
SCHEIBE 25/65X2 PA 6 G 10447221 11 2 150 99 46 846 14 KABINE EINBAU KPL
SCHEIBE 25/65X3 PA 6 G 10447223 12 2 150 99 46 846 14 KABINE EINBAU KPL
SCHEIBE 30X14X3 11272917 14 2 245 10 22 710 8 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
SCHEIBE 65/27X6 S355J2;EN 940135714 9 12 191 99 30 039 14 WINDENRAHMEN SCHWK KPL
SCHEIBE 65/27X6 S355J2;EN 940135714 8 6 248 99 35 481 14 AL ANBAU
SCHEIBE 65/27X6 S355J2;EN 940135714 10 12 287 99 30 013 14 ROLLENBLOCK EINBAU
SCHEIBE AEHNL.ISO 7089 10 420005414 7 4 227 91 69 419 14 SCHEINWERFERHALTER KPL
SCHEIBE AEHNL.ISO 7089 6 PA 420010405 19 8 25 99 29 911 14 EINBAUTEILE DRS UT
SCHEIBE AEHNL.ISO 7089 6 PA 420010405 8 6 224 99 04 637 14 WINKELGEBER KPL
SCHEIBE AEHNL.ISO 7089 8 PA 10166990 4 3 224 99 04 637 14 WINKELGEBER KPL
SCHEIBE DIN 6340 8.4 ST 12203968 84 56 28 99 29 917 14 TANK HYDR KPL
SCHEIBE DIN 6340 8.4 ST 12203968 71 2 34 99 29 921 14 ANSAUGLEITUNG HYDR KPL
SCHEIBE DIN EN 28738 100 ST 11910908 10 6 327 99 30 670 14 BALLASTAUFHAENGUNG NRS
SCHEIBE DIN EN 28738 60 ST 11964270 10 12 191 99 30 039 14 WINDENRAHMEN SCHWK KPL
SCHEIBE DIN EN 28738 60 ST 11964270 7 6 248 99 35 481 14 AL ANBAU
SCHEIBE DIN EN 28738 60 ST 11964270 13 12 287 99 30 013 14 ROLLENBLOCK EINBAU
SCHEIBE DIN EN 28738 60 ST 11964270 15 3 308 99 30 029 14 ROLLENBLOCK EINBAU
SCHEIBE EN 14399-6 12 ST 10870512 78 8 92 99 29 944 14 ZENTRALAGGREGAT 1 KPL
SCHEIBE EN 14399-6 12 ST 10870512 78 8 137 99 29 947 14 ZENTRALAGGREGAT 2 KPL
SCHEIBE EN 14399-6 16 ST 4600242 8 1 174 10 52 978 3 UEBERTRAGUNGSGETRIEBE
SCHEIBE EN 14399-6 16 ST 4600242 15 8 287 99 30 013 14 ROLLENBLOCK EINBAU
SCHEIBE EN 14399-6 20 ST 4600222 85 8 92 99 29 944 14 ZENTRALAGGREGAT 1 KPL
SCHEIBE EN 14399-6 20 ST 4600222 85 8 137 99 29 947 14 ZENTRALAGGREGAT 2 KPL
SCHEIBE EN 14399-6 20 ST 4600222 50 30 253 99 35 125 14 WINDENANLAGE KPL
SCHEIBE EN 14399-6 36 ST 10875864 5 12 328 99 30 671 14 BALLAST NRS
SCHEIBE ISO 7089 10 A4 420001114 5 2 14 99 35 687 14 KRAENGUNGSANZEIGE EINBA
SCHEIBE ISO 7089 10 A4 420001114 52 2 97 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
SCHEIBE ISO 7089 10 A4 420001114 50 2 140 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
SCHEIBE ISO 7089 10 A4 420001114 10 16 142 99 29 952 14 KUEHLER EINBAU
SCHEIBE ISO 7089 10 A4 420001114 7 16 150 99 46 846 14 KABINE EINBAU KPL
SCHEIBE ISO 7089 10 A4 420001114 6 4 194 99 35 076 14 WINDENKUEHLER EINBAU
SCHEIBE ISO 7089 10 A4 420001114 30 10 216 11 95 624 6 SCHEINWERFER EINBAU
SCHEIBE ISO 7089 10 A4 420001114 6 3 227 91 69 419 14 SCHEINWERFERHALTER KPL
SCHEIBE ISO 7089 10 A4 420001114 45 8 253 99 35 125 14 WINDENANLAGE KPL
SCHEIBE ISO 7089 10 A4 420001114 4 4 326 91 69 442 14 HANDPUMPE KPL
SCHEIBE ISO 7089 12 A4 4901782 17 4 25 99 29 911 14 EINBAUTEILE DRS UT
SCHEIBE ISO 7089 12 A4 4901782 73 36 28 99 29 917 14 TANK HYDR KPL
SCHEIBE ISO 7089 12 A4 4901782 8 40 36 99 35 703 14 SEILSCHUTZ KPL
SCHEIBE ISO 7089 12 A4 4901782 3 10 50 99 29 930 14 SCHALTSCHR X1 EINBAU
SCHEIBE ISO 7089 12 A4 4901782 48 2 97 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
SCHEIBE ISO 7089 12 A4 4901782 45 2 139 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
SCHEIBE ISO 7089 12 A4 4901782 8 4 149 99 29 955 14 GETRIEBEKUEHLER EINBAU
SCHEIBE ISO 7089 12 A4 4901782 6 11 172 99 31 080 14 INNENAUFSTIEG KPL
SCHEIBE ISO 7089 12 A4 4901782 9 4 172 99 31 080 14 INNENAUFSTIEG KPL
SCHEIBE ISO 7089 12 A4 4901782 4 5 182 99 08 067 14 HELILAMPE EINBAU
SCHEIBE ISO 7089 12 A4 4901782 5 4 192 10 54 430 1 ABSTURZSICHERUNG
SCHEIBE ISO 7089 12 A4 4901782 71 6 209 99 30 699 14 WINDGEBER EINBAU
SCHEIBE ISO 7089 12 A4 4901782 6 16 221 91 98 450 14 ANLENKLAGER EINBAU
SCHEIBE ISO 7089 12 A4 4901782 12 12 240 10 59 410 6 SEILSCHUTZ NRS

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 379


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
SCHEIBE ISO 7089 12 A4 4901782 7 8 290 99 34 505 14 EINZIEHWINDE KPL
SCHEIBE ISO 7089 14 ST 10544170 9 4 9 99 41 562 14 SCHILDER CBG
SCHEIBE ISO 7089 14 ST 10544170 7 1 192 10 54 430 1 ABSTURZSICHERUNG
SCHEIBE ISO 7089 16 10289806 20 4 25 99 29 911 14 EINBAUTEILE DRS UT
SCHEIBE ISO 7089 16 10289806 4 16 26 99 29 915 14 TANK EINBAU HYDR KPL
SCHEIBE ISO 7089 16 10289806 4 2 68 10 54 280 9 DW ANBAU
SCHEIBE ISO 7089 16 10289806 81 12 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR
SCHEIBE ISO 7089 16 10289806 50 2 97 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
SCHEIBE ISO 7089 16 10289806 47 2 140 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
SCHEIBE ISO 7089 16 10289806 7 10 142 99 29 952 14 KUEHLER EINBAU
SCHEIBE ISO 7089 16 10289806 4 14 150 99 46 846 14 KABINE EINBAU KPL
SCHEIBE ISO 7089 16 10289806 32 4 216 11 95 624 6 SCHEINWERFER EINBAU
SCHEIBE ISO 7089 16 10289806 12 4 248 99 35 481 14 AL ANBAU
SCHEIBE ISO 7089 16 10289806 48 8 253 99 35 125 14 WINDENANLAGE KPL
SCHEIBE ISO 7089 16 10289806 11 4 308 99 30 029 14 ROLLENBLOCK EINBAU
SCHEIBE ISO 7089 16 10289806 12 20 327 99 30 670 14 BALLASTAUFHAENGUNG NRS
SCHEIBE ISO 7089 20 10544174 73 8 34 99 29 921 14 ANSAUGLEITUNG HYDR KPL
SCHEIBE ISO 7089 20 10544174 34 13 96 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
SCHEIBE ISO 7089 20 10544174 39 13 139 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
SCHEIBE ISO 7089 20 10544174 9 8 240 10 59 410 6 SEILSCHUTZ NRS
SCHEIBE ISO 7089 20 10544174 10 8 242 99 31 102 14 SCHLEIFRINGKOERPER EINBA
SCHEIBE ISO 7089 20 10544174 49 21 253 99 35 125 14 WINDENANLAGE KPL
SCHEIBE ISO 7089 20 10544174 10 4 290 99 34 505 14 EINZIEHWINDE KPL
SCHEIBE ISO 7089 20 10544174 10 2 310 99 34 506 14 SCHLAPPSEILSICHERUNG EIN
SCHEIBE ISO 7089 24 10544176 9 2 150 99 46 846 14 KABINE EINBAU KPL
SCHEIBE ISO 7089 24 10544176 12 4 191 99 30 039 14 WINDENRAHMEN SCHWK KPL
SCHEIBE ISO 7089 24 10544176 9 2 248 99 35 481 14 AL ANBAU
SCHEIBE ISO 7089 24 10544176 12 4 287 99 30 013 14 ROLLENBLOCK EINBAU
SCHEIBE ISO 7089 4 A4 420000314 8 4 14 99 35 687 14 KRAENGUNGSANZEIGE EINBA
SCHEIBE ISO 7089 4 A4 420000314 15 20 24 99 29 911 14 EINBAUTEILE DRS UT
SCHEIBE ISO 7089 5 A4 420005214 18 8 25 99 29 911 14 EINBAUTEILE DRS UT
SCHEIBE ISO 7089 6 A4 420000414 16 20 25 99 29 911 14 EINBAUTEILE DRS UT
SCHEIBE ISO 7089 6 A4 420000414 62 4 28 99 29 917 14 TANK HYDR KPL
SCHEIBE ISO 7089 6 A4 420000414 58 4 253 99 35 125 14 WINDENANLAGE KPL
SCHEIBE ISO 7089 6 A4 420000414 13 3 290 99 34 505 14 EINZIEHWINDE KPL
SCHEIBE ISO 7089 6 A4 420000414 12 4 310 99 34 506 14 SCHLAPPSEILSICHERUNG EIN
SCHEIBE ISO 7089 8 A4 420001014 8 8 9 99 41 562 14 SCHILDER CBG
SCHEIBE ISO 7089 8 A4 420001014 26 4 25 99 29 911 14 EINBAUTEILE DRS UT
SCHEIBE ISO 7089 8 A4 420001014 70 2 34 99 29 921 14 ANSAUGLEITUNG HYDR KPL
SCHEIBE ISO 7089 8 A4 420001014 84 4 34 99 29 921 14 ANSAUGLEITUNG HYDR KPL
SCHEIBE ISO 7089 8 A4 420001014 401 4 46 99 09 010 14 DW GEBER NRS
SCHEIBE ISO 7089 8 A4 420001014 72 4 92 99 29 944 14 ZENTRALAGGREGAT 1 KPL
SCHEIBE ISO 7089 8 A4 420001014 72 4 137 99 29 947 14 ZENTRALAGGREGAT 2 KPL
SCHEIBE ISO 7089 8 A4 420001014 12 6 142 99 29 952 14 KUEHLER EINBAU
SCHEIBE ISO 7089 8 A4 420001014 5 8 149 99 29 955 14 GETRIEBEKUEHLER EINBAU
SCHEIBE ISO 7089 8 A4 420001014 19 10 184 99 30 688 14 SCHMIERUNG GW-LAGER NR
SCHEIBE ISO 7089 8 A4 420001014 9 12 194 99 35 076 14 WINDENKUEHLER EINBAU
SCHEIBE ISO 7089 8 A4 420001014 4 4 208 99 30 697 14 FEUERLOESCHER NRS
SCHEIBE ISO 7089 8 A4 420001014 3 3 224 99 04 637 14 WINKELGEBER KPL
SCHEIBE ISO 7089 8 A4 420001014 51 4 253 99 35 125 14 WINDENANLAGE KPL
SCHEIBE ISO 7089 8 A4 420001014 15 4 310 99 34 506 14 SCHLAPPSEILSICHERUNG EIN
SCHEIBE ISO 7092 20 4980775 36 8 268 10 12 323 2 V.MOTOR
SCHEIBE ISO 7092 6 CU; 420250114 163 2 229 91 61 222 14 SCHEINWERFER EL NRS
SCHEIBE ISO 7093-1 12 A4 10540512 3 10 61 99 29 932 14 SCHALTSCHR X2 EINBAU
SCHEIBE ISO 7093-1 12 A4 10540512 7 3 68 10 54 280 9 DW ANBAU
SCHEIBE ISO 7093-1 12 A4 10540512 70 4 209 99 30 699 14 WINDGEBER EINBAU
SCHEIBE ISO 7093-1 12 A4 10540512 31 4 216 11 95 624 6 SCHEINWERFER EINBAU
SCHEIBE ISO 7093-1 12 A4 10540512 7 4 310 99 34 506 14 SCHLAPPSEILSICHERUNG EIN
SCHEIBE ISO 7093-1 5 A4 485570714 9 2 61 99 29 932 14 SCHALTSCHR X2 EINBAU
SCHEIBE ISO 7093-1 6 A4 10540500 68 12 92 99 29 944 14 ZENTRALAGGREGAT 1 KPL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 380


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
SCHEIBE ISO 7093-1 6 A4 10540500 68 12 137 99 29 947 14 ZENTRALAGGREGAT 2 KPL
SCHEIBE ISO 7093-1 8 A4 10540510 73 2 92 99 29 944 14 ZENTRALAGGREGAT 1 KPL
SCHEIBE ISO 7093-1 8 A4 10540510 73 2 137 99 29 947 14 ZENTRALAGGREGAT 2 KPL
SCHEINWERFER 607154714 20 1 229 91 61 222 14 SCHEINWERFER EL NRS
SCHEINWERFER AL EL 914539814 2 1 226 99 03 712 14 SCHEINWERFER EINBAU
SCHEINWERFER AL EL 914539814 2 1 231 91 98 514 14 SCHEINWERFER EINBAU
SCHEINWERFER AL EL NRS 11259078 10 2 238 11 25 907 6 SCHEINWERFER EINBAU AL
SCHEINWERFER DRS EL NRS 13166964 3 1 215 13 16 791 0 SCHEINWERFER DRS KPL NR
SCHEINWERFER DRS KPL NR 13167910 132 1 3 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
SCHEINWERFER EINBAU 11956246 1 1 215 13 16 791 0 SCHEINWERFER DRS KPL NR
SCHEINWERFER EINBAU 919851414 6 1 220 10 55 476 8 AL KPL
SCHEINWERFER EINBAU 990371214 5 1 220 10 55 476 8 AL KPL
SCHEINWERFER EINBAU AL 11259076 210 1 3 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
SCHEINWERFER EL NRS 916122214 74 1 228 91 45 398 14 SCHEINWERFER AL EL
SCHEINWERFERHALTER KPL 10574386 2 2 238 11 25 907 6 SCHEINWERFER EINBAU AL
SCHEINWERFERHALTER KPL 916941914 1 1 226 99 03 712 14 SCHEINWERFER EINBAU
SCHEINWERFERHALTER KPL 916941914 1 1 231 91 98 514 14 SCHEINWERFER EINBAU
SCHELLE 774212914 16 2 95 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
SCHELLE 774212914 16 2 138 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
SCHELLE 790588114 8 1 34 99 29 921 14 ANSAUGLEITUNG HYDR KPL
SCHIEBEMUTTER M6 611116814 251 4 52 99 29 931 14 SCHALTSCHR
SCHIEBEMUTTER M6 611116814 251 4 63 99 29 933 14 SCHALTSCHR
SCHIEBESITZFUEHRUNG 7024987 71 1 163 73 73 802 FAHRERSITZ
SCHIENE 947756514 210 2 56 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
SCHIENE 947756514 210 3 65 99 33 193 14 MONTAGETAFEL
SCHILD 10350530 33 1 96 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
SCHILD 10350531 38 1 139 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
SCHILD 10351534 10 1 171 99 38 240 14 SCHALTEREINHEIT X25
SCHILD 606481914 73 1 51 99 29 931 14 SCHALTSCHR
SCHILD 606481914 73 1 62 99 29 933 14 SCHALTSCHR
SCHILD 606481914 22 1 156 99 45 065 14 KABINE EL
SCHILD 606572414 141 2 62 99 29 933 14 SCHALTSCHR
SCHILD 606642014 32 1 51 99 29 931 14 SCHALTSCHR
SCHILD 606642014 32 1 62 99 29 933 14 SCHALTSCHR
SCHILD 606721414 255 4 45 99 29 924 14 DRS REST EL
SCHILD 606738614 254 2 45 99 29 924 14 DRS REST EL
SCHILD 606763214 34 1 51 99 29 931 14 SCHALTSCHR
SCHILD 606774714 34 1 62 99 29 933 14 SCHALTSCHR
SCHILD 606789014 39 1 51 99 29 931 14 SCHALTSCHR
SCHILD 606815114 35 1 234 91 93 568 14 SCHALTSCHR X1 EL
SCHILD 606874414 44 1 62 99 29 933 14 SCHALTSCHR
SCHILD 606874514 45 1 62 99 29 933 14 SCHALTSCHR
SCHILD 772906314 9 1 301 99 35 013 14 VERROHRUNG HYDR
SCHILD 772907314 50 3 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
SCHILD 772907314 63 1 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR
SCHILD 772911014 51 1 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
SCHILD 773053814 25 1 27 99 29 917 14 TANK HYDR KPL
SCHILD 773099314 30 1 10 99 41 562 14 SCHILDER CBG
SCHILD 773099314 52 1 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
SCHILD 773190314 10 1 34 99 29 921 14 ANSAUGLEITUNG HYDR KPL
SCHILD 773193114 105 1 56 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
SCHILD 773193514 13 1 9 99 41 562 14 SCHILDER CBG
SCHILD 773193714 14 1 9 99 41 562 14 SCHILDER CBG
SCHILD 773193914 15 1 9 99 41 562 14 SCHILDER CBG
SCHILD 773194014 16 1 9 99 41 562 14 SCHILDER CBG
SCHILD 773194214 17 1 10 99 41 562 14 SCHILDER CBG
SCHILD 773194314 18 2 10 99 41 562 14 SCHILDER CBG
SCHILD 773194414 19 1 10 99 41 562 14 SCHILDER CBG
SCHILD 773194514 20 1 10 99 41 562 14 SCHILDER CBG
SCHILD 773194614 21 1 10 99 41 562 14 SCHILDER CBG

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 381


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
SCHILD 773194714 22 1 10 99 41 562 14 SCHILDER CBG
SCHILD 773194814 23 1 10 99 41 562 14 SCHILDER CBG
SCHILD 773194914 24 5 10 99 41 562 14 SCHILDER CBG
SCHILD 773195014 25 1 10 99 41 562 14 SCHILDER CBG
SCHILD 773195214 26 3 10 99 41 562 14 SCHILDER CBG
SCHILD 773195314 33 1 51 99 29 931 14 SCHALTSCHR
SCHILD 773195314 33 1 62 99 29 933 14 SCHALTSCHR
SCHILD 773195314 32 1 156 99 45 065 14 KABINE EL
SCHILD 773195414 27 1 10 99 41 562 14 SCHILDER CBG
SCHILD 773195514 28 3 10 99 41 562 14 SCHILDER CBG
SCHILD 773211214 64 1 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR
SCHILD 773211314 65 1 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR
SCHILD 773211714 53 1 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
SCHILD 773218914 34 1 92 99 29 944 14 ZENTRALAGGREGAT 1 KPL
SCHILD 773219014 34 1 137 99 29 947 14 ZENTRALAGGREGAT 2 KPL
SCHILD 773250714 54 1 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
SCHILD 773255714 41 4 96 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
SCHILD 773255714 33 4 139 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
SCHILD 773263714 55 1 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
SCHILD 773280514 8 1 301 99 35 013 14 VERROHRUNG HYDR
SCHILD 773284714 56 1 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
SCHILD 773284814 57 1 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
SCHILD 773284914 58 1 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
SCHILD 773286014 59 9 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
SCHILD 773286014 66 3 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR
SCHILD 773286114 60 9 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
SCHILD 773286114 67 3 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR
SCHILD 773292314 68 1 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR
SCHILD 790214714 35 1 96 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
SCHILD 790214814 37 1 96 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
SCHILD 790214914 36 1 96 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
SCHILD 790215014 37 1 139 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
SCHILD 790215114 34 1 139 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
SCHILD 790215214 32 1 139 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
SCHILD 944677014 38 1 96 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
SCHILD 944677014 35 1 139 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
SCHILD 949045414 29 1 10 99 41 562 14 SCHILDER CBG
SCHILD UVV 773195614 12 2 9 99 41 562 14 SCHILDER CBG
SCHILDER CBG 994156214 23 1 1 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
SCHILDTRAEGER 693066714 47 1 234 91 93 568 14 SCHALTSCHR X1 EL
SCHLAPPSEILSICHERUNG EIN 993450614 2 1 309 99 30 017 14 SCHLAPPSEILSICHERUNG NR
SCHLAPPSEILSICHERUNG NR 993001714 4 1 288 99 30 022 14 EZW EINBAU KPL
SCHLAUCH 601416514 150 2 52 99 29 931 14 SCHALTSCHR
SCHLAUCH 601416514 150 2 63 99 29 933 14 SCHALTSCHR
SCHLAUCH KPL 10510396 569 1 315 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 10510397 575 1 315 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 553079914 13 1 157 99 45 041 14 STEUERSTAND
SCHLAUCH KPL 911261914 587 1 315 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 911291314 586 1 315 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 914751914 592 1 316 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 914751914 593 1 316 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 914757614 518 1 313 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 914776014 412 1 311 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 914786014 520 1 313 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 914789614 445 1 312 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 918210214 431 1 312 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 918272714 439 1 312 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 918810914 449 1 312 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 918846714 582 1 315 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 918846714 590 1 316 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 382


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
SCHLAUCH KPL 918856914 562 1 315 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 919103714 504 1 313 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 919191714 430 1 312 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 919191714 460 1 313 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 919702514 620 1 316 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 919717614 414 1 311 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 919727314 436 1 312 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 919737214 615 1 316 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 919763414 632 1 317 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928003114 391 1 206 10 54 349 3 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928008414 596 1 316 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928029114 8 2 326 91 69 442 14 HANDPUMPE KPL
SCHLAUCH KPL 928038114 423 1 311 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928102314 577 1 315 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928102314 588 1 315 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928130914 320 1 201 99 35 014 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928138214 450 1 312 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928223814 542 1 314 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928223814 544 1 314 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928285614 400 1 311 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928285614 404 1 311 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928385214 401 1 311 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928385214 452 1 312 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928393414 519 1 313 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928445414 390 1 206 10 54 349 3 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928445414 442 1 312 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928460214 413 1 311 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928461114 321 1 201 99 35 014 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928508914 411 1 311 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928537814 525 1 306 11 93 562 5 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928537814 525 1 314 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928545114 408 1 311 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928550414 424 1 311 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928753214 438 1 312 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928753214 454 1 312 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928767014 591 1 316 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928819614 435 1 312 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928819614 437 1 312 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928857314 443 1 312 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928857914 500 1 313 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928861014 329 1 201 99 35 014 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928861214 448 1 312 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928866014 508 1 313 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928869014 527 1 306 11 93 562 5 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928869014 527 1 314 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928872214 510 1 313 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928922914 614 1 316 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 929352414 406 1 311 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 929417914 589 1 315 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 929451714 505 1 313 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 929480114 567 1 315 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 929489414 535 1 314 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 929489414 536 1 314 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 929489714 540 1 314 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 929492014 506 1 313 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 990001414 440 1 312 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 990006714 420 1 311 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 990006714 421 1 311 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 990026114 529 1 306 11 93 562 5 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 990026114 529 1 314 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 383


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
SCHLAUCH KPL 990040014 634 1 317 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 990046714 509 1 313 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 990072114 538 1 314 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991146314 416 1 311 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991209014 610 1 316 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991209014 619 1 316 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991228314 580 1 315 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991249414 409 1 311 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991264714 585 1 315 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991273314 583 1 315 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991292614 630 1 317 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991309614 549 1 314 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991353614 554 1 315 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991371614 517 1 313 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991578114 576 1 315 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991596414 507 1 313 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991945014 621 1 316 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991951414 328 1 201 99 35 014 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991972114 453 1 312 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991980014 528 1 306 11 93 562 5 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991980014 528 1 314 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992228614 623 1 316 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992236814 441 1 312 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992264814 611 1 316 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992503314 618 1 316 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992533114 405 1 311 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992568114 462 1 313 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992570314 572 1 315 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992879714 407 1 311 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993228014 410 1 311 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993268314 637 1 317 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993270814 402 1 311 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993624214 418 1 311 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993628914 524 1 314 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993694114 322 1 201 99 35 014 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993694214 323 1 201 99 35 014 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993694414 599 1 316 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993694514 598 1 316 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993694614 597 1 316 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993694714 594 1 316 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993694814 581 1 315 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993694914 584 1 315 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993695514 571 1 315 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993695714 570 1 315 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993696114 563 1 315 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993696314 537 1 314 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993696414 539 1 314 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993696414 550 1 314 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993696514 543 1 314 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993696514 546 1 314 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993696514 547 1 314 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993696514 552 1 314 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993696614 548 1 314 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993696614 551 1 314 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993696714 541 1 314 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993696814 545 1 314 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993697014 428 1 312 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993697014 459 1 313 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993697114 429 1 312 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993697114 458 1 312 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 384


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
SCHLAUCH KPL 993697214 422 1 311 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993701314 403 1 311 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993701414 417 1 311 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993701514 415 1 311 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993701614 419 1 311 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993701614 455 1 312 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993701714 451 1 312 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993701814 461 1 313 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993701914 446 1 312 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993702014 444 1 312 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993702114 447 1 312 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993702214 628 1 317 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993702214 631 1 317 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993702314 633 1 317 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993702414 627 1 317 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993702514 612 1 316 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993702614 629 1 317 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993702714 622 1 316 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993702814 613 1 316 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993702914 617 1 316 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993703014 636 1 317 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993703114 626 1 317 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993703114 635 1 317 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993703214 616 1 316 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993703214 625 1 316 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993703314 624 1 316 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993703414 515 1 313 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993703514 516 1 313 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993703614 513 1 313 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993703714 511 1 313 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993703814 514 1 313 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993703914 512 1 313 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993704014 523 1 314 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993704114 522 1 314 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993704214 521 1 306 11 93 562 5 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993704214 521 1 313 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993704314 526 1 314 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993704414 503 1 313 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993704614 502 1 313 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993704814 501 1 313 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993710214 556 1 315 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993710314 564 1 315 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993710414 573 1 315 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993710514 578 1 315 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993710614 579 1 315 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993710714 595 1 316 99 30 030 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 995314514 100 1 90 10 53 363 8 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 995314614 101 1 90 10 53 363 8 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 995314714 102 1 90 10 53 363 8 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 995314914 103 1 90 10 53 363 8 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 995314914 104 1 90 10 53 363 8 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 995987314 520 1 306 11 93 562 5 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 995987414 522 1 306 11 93 562 5 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 995987514 523 1 306 11 93 562 5 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 995987614 524 1 306 11 93 562 5 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCHHALTER SCHWK H 916183114 16 6 27 99 29 917 14 TANK HYDR KPL
SCHLAUCHLISTE 10533638 2 1 89 10 53 308 2 KUEHLUNG DW NRS
SCHLAUCHLISTE 10543493 4 1 202 99 29 965 14 WINDENKUEHLUNG NRS
SCHLAUCHLISTE 11935625 4 1 289 99 34 504 14 EINZIEHWINDE EINBAU
SCHLAUCHLISTE 993003014 514 1 4 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 385


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
SCHLAUCHLISTE 993501414 3 1 193 99 35 064 14 WINDENKUEHLUNG NRS
SCHLAUCHSTUTZEN 774371808 12 4 184 99 30 688 14 SCHMIERUNG GW-LAGER NR
SCHLEIFRING 11272859 26 3 245 10 22 710 8 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
SCHLEIFRINGKOERPER EINBA 993110214 502 1 4 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
SCHLEIFRINGKOERPER VOR 919268614 1 1 242 99 31 102 14 SCHLEIFRINGKOERPER EINBA
SCHLEIFRINGUEBERTRAGER 10227108 16 1 243 91 92 686 14 SCHLEIFRINGKOERPER VOR
SCHLEIFRINGUEBERTRAGER 11272915 29 1 245 10 22 710 8 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
SCHLIESSWINDE HYDR 993000514 3 1 265 99 30 003 14 WINDE HYDR
SCHLUESSEL 981809914 900 1 5 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
SCHMIERUNG GW-LAGER NR 993068614 116 1 2 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
SCHMIERUNG GW-LAGER NR 993068814 1 1 183 99 30 686 14 SCHMIERUNG GW-LAGER NR
SCHNABELROLLE KPL 929796414 2 2 284 10 55 443 9 ROLLENBLOCK EINBAU
SCHNABELROLLE S 944137414 1 1 286 92 97 964 14 SCHNABELROLLE KPL
SCHNITTSTELLE 630163214 160 1 158 99 45 041 14 STEUERSTAND
SCHOTTPLATTE 10445208 19 1 156 99 45 065 14 KABINE EL
SCHRAEGBUEGEL 602740414 104 7 55 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
SCHRAEGBUEGEL 602740414 104 3 65 99 33 193 14 MONTAGETAFEL
SCHRAUBE 11224238 17 1 304 11 94 017 2 TRIEBWERK
SCHRAUBE DIN 7500C M2.5X5. 7024631 4 2 148 51 16 576 14 TEMPERATURREGLER
SCHRAUBE DIN EN 24017 M6X 406701208 7 2 224 99 04 637 14 WINKELGEBER KPL
SCHRAUBE DIN EN 24017 M6X 406701208 160 2 229 91 61 222 14 SCHEINWERFER EL NRS
SCHRAUBENSICHERUNG 10547899 100 1 255 10 33 634 2 WINDE KPL
SCHRAUBENSICHERUNG 811205708 104 1 274 10 13 693 0 ANSCHLUSSGEHAEUSE VORM
SCHRAUBENSICHERUNG 8628192 15 1 323 13 11 250 5 MONTAGEMATERIAL
SCHRAUBENSICHERUNG 870000814 18 1 327 99 30 670 14 BALLASTAUFHAENGUNG NRS
SCHRAUBHUELSE 774376008 10 4 184 99 30 688 14 SCHMIERUNG GW-LAGER NR
SCHRIFTZUEGE ANORD 11895695 24 1 1 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
SCHRUMPFSCHLAUCH 10224675 19 1 324 13 11 250 6 MONTAGEMATERIAL EL
SCHRUMPFSCHLAUCH 603016108 20 2 324 13 11 250 6 MONTAGEMATERIAL EL
SCHRUMPFSCHLAUCH 603018114 26 2 324 13 11 250 6 MONTAGEMATERIAL EL
SCHRUMPFSCHLAUCH 603018314 62 2 44 99 29 924 14 DRS REST EL
SCHRUMPFSCHLAUCH 603018314 214 0.1 46 99 09 010 14 DW GEBER NRS
SCHRUMPFSCHLAUCH 603018414 21 2 324 13 11 250 6 MONTAGEMATERIAL EL
SCHUETZ 631054714 84 2 64 99 33 193 14 MONTAGETAFEL
SCHUETZ 631055014 73 3 55 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
SCHUETZ 693051514 81 4 64 99 33 193 14 MONTAGETAFEL
SCHUETZ 693175114 82 2 64 99 33 193 14 MONTAGETAFEL
SCHUTZGITTER 10590179 3 1 155 10 55 524 1 HEIZUNG
SCHUTZGITTER 550923014 3 1 146 55 09 324 14 KUEHLER KPL
SCHUTZGITTER 550931814 5 1 198 55 06 058 14 OELKUEHLER
SCHUTZKAPPE 779013014 7 2 6 11 24 972 7 EZW EINBAU
SCHUTZKAPPE 779013014 12 2 284 10 55 443 9 ROLLENBLOCK EINBAU
SCHUTZKAPPE 779013014 11 1 307 99 30 024 14 ROLLENBLOCK EINBAU
SCHUTZKAPPE 779013014 21 2 308 99 30 029 14 ROLLENBLOCK EINBAU
SCHUTZKAPPE 790321014 4 112 66 99 29 934 14 DRS ANBAU
SCHUTZKAPPE 790321514 5 112 66 99 29 934 14 DRS ANBAU
SCHUTZLEITERKLEMME 10020135 104 20 161 99 10 054 14 MONTAGETAFEL
SCHUTZLEITERKLEMME 10020136 96 2 161 99 10 054 14 MONTAGETAFEL
SCHWANENHALSMIKROPHON 614045314 203 1 12 91 89 959 14 KABINE EL
SCHWENKARM 501601714 1 1 178 50 16 014 14 SCHWENKARM KPL
SCHWENKARM KPL 501601414 33 1 175 50 50 792 14 UEBERTRAGUNGSGETRIEBE
SCHWIMMERSCHALTER 606065814 43 1 29 99 29 919 14 TANK EL HYDR
SCHWINGSYSTEM 7024998 50 1 165 70 24 984 TEILSYSTEM
SECHSKANTMUTTER DIN 985 10544155 42 2 216 11 95 624 6 SCHEINWERFER EINBAU
SECHSKANTMUTTER DIN 985 10544157 8 8 240 10 59 410 6 SEILSCHUTZ NRS
SECHSKANTMUTTER ISO 105 10540494 40 5 216 11 95 624 6 SCHEINWERFER EINBAU
SECHSKANTMUTTER ISO 105 10540495 4 2 61 99 29 932 14 SCHALTSCHR X2 EINBAU
SECHSKANTMUTTER ISO 105 10540495 72 5 209 99 30 699 14 WINDGEBER EINBAU
SECHSKANTMUTTER ISO 105 10540495 41 2 216 11 95 624 6 SCHEINWERFER EINBAU
SECHSKANTMUTTER ISO 105 10540495 5 8 221 91 98 450 14 ANLENKLAGER EINBAU

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 386


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
SECHSKANTMUTTER ISO 1051 10540484 10 1 61 99 29 932 14 SCHALTSCHR X2 EINBAU
SECHSKANTMUTTER ISO 403 11002807 4 2 14 99 35 687 14 KRAENGUNGSANZEIGE EINBA
SECHSKANTMUTTER ISO 403 11002807 9 16 142 99 29 952 14 KUEHLER EINBAU
SECHSKANTMUTTER ISO 403 11002807 12 4 227 91 69 419 14 SCHEINWERFERHALTER KPL
SECHSKANTMUTTER ISO 403 11002807 170 2 229 91 61 222 14 SCHEINWERFER EL NRS
SECHSKANTMUTTER ISO 403 411514614 81 4 34 99 29 921 14 ANSAUGLEITUNG HYDR KPL
SECHSKANTMUTTER ISO 403 411514614 5 4 194 99 35 076 14 WINDENKUEHLER EINBAU
SECHSKANTMUTTER ISO 403 411514614 7 4 226 99 03 712 14 SCHEINWERFER EINBAU
SECHSKANTMUTTER ISO 403 411514614 7 4 231 91 98 514 14 SCHEINWERFER EINBAU
SECHSKANTMUTTER ISO 403 11002808 22 2 25 99 29 911 14 EINBAUTEILE DRS UT
SECHSKANTMUTTER ISO 403 411516914 74 12 28 99 29 917 14 TANK HYDR KPL
SECHSKANTMUTTER ISO 403 411516914 7 20 36 99 35 703 14 SEILSCHUTZ KPL
SECHSKANTMUTTER ISO 403 411516914 4 2 50 99 29 930 14 SCHALTSCHR X1 EINBAU
SECHSKANTMUTTER ISO 403 411516914 82 3 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR
SECHSKANTMUTTER ISO 403 411516914 80 12 92 99 29 944 14 ZENTRALAGGREGAT 1 KPL
SECHSKANTMUTTER ISO 403 411516914 80 12 137 99 29 947 14 ZENTRALAGGREGAT 2 KPL
SECHSKANTMUTTER ISO 403 411516914 4 8 172 99 31 080 14 INNENAUFSTIEG KPL
SECHSKANTMUTTER ISO 403 411516914 5 5 182 99 08 067 14 HELILAMPE EINBAU
SECHSKANTMUTTER ISO 403 411516914 1 4 192 10 54 430 1 ABSTURZSICHERUNG
SECHSKANTMUTTER ISO 403 411516914 5 18 222 10 55 459 8 SEILSCHUTZ KPL
SECHSKANTMUTTER ISO 403 411516914 3 2 237 91 99 738 14 HELILAMPE AL KOPF EINBAU
SECHSKANTMUTTER ISO 403 411516914 8 8 290 99 34 505 14 EINZIEHWINDE KPL
SECHSKANTMUTTER ISO 403 411516914 8 2 310 99 34 506 14 SCHLAPPSEILSICHERUNG EIN
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 10544152 10 2 9 99 41 562 14 SCHILDER CBG
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 10544152 4 1 192 10 54 430 1 ABSTURZSICHERUNG
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 10544152 31 17 245 10 22 710 8 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 10544154 5 8 26 99 29 915 14 TANK EINBAU HYDR KPL
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 10544154 6 10 142 99 29 952 14 KUEHLER EINBAU
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 10544154 5 8 150 99 46 846 14 KABINE EINBAU KPL
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 10544154 9 1 174 10 52 978 3 UEBERTRAGUNGSGETRIEBE
SECHSKANTMUTTER ISO 403 10425687 82 8 34 99 29 921 14 ANSAUGLEITUNG HYDR KPL
SECHSKANTMUTTER ISO 403 10425687 11 4 242 99 31 102 14 SCHLEIFRINGKOERPER EINBA
SECHSKANTMUTTER ISO 403 10425687 43 27 253 99 35 125 14 WINDENANLAGE KPL
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 411528514 4 24 328 99 30 671 14 BALLAST NRS
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 411551214 7 4 14 99 35 687 14 KRAENGUNGSANZEIGE EINBA
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 411551214 14 20 24 99 29 911 14 EINBAUTEILE DRS UT
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 411551114 13 4 24 99 29 911 14 EINBAUTEILE DRS UT
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 411517114 10 10 24 99 29 911 14 EINBAUTEILE DRS UT
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 411517114 11 4 310 99 34 506 14 SCHLAPPSEILSICHERUNG EIN
SECHSKANTMUTTER ISO 403 411540708 11 4 24 99 29 911 14 EINBAUTEILE DRS UT
SECHSKANTMUTTER ISO 403 411540708 9 2 224 99 04 637 14 WINKELGEBER KPL
SECHSKANTMUTTER ISO 403 411540708 161 2 229 91 61 222 14 SCHEINWERFER EL NRS
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 411515014 7 4 9 99 41 562 14 SCHILDER CBG
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 411515014 25 2 25 99 29 911 14 EINBAUTEILE DRS UT
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 411515014 83 28 28 99 29 917 14 TANK HYDR KPL
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 411515014 80 4 34 99 29 921 14 ANSAUGLEITUNG HYDR KPL
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 411515014 402 4 46 99 09 010 14 DW GEBER NRS
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 411515014 4 8 149 99 29 955 14 GETRIEBEKUEHLER EINBAU
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 411515014 5 2 174 10 52 978 3 UEBERTRAGUNGSGETRIEBE
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 411515014 18 2 184 99 30 688 14 SCHMIERUNG GW-LAGER NR
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 411515014 8 12 194 99 35 076 14 WINDENKUEHLER EINBAU
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 411515014 4 4 203 99 35 218 14 WINDENKUEHLER EINBAU
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 411515014 3 2 208 99 30 697 14 FEUERLOESCHER NRS
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 411515014 6 6 224 99 04 637 14 WINKELGEBER KPL
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 411515014 16 4 310 99 34 506 14 SCHLAPPSEILSICHERUNG EIN
SECHSKANTMUTTER ISO 4036 10544163 9 2 310 99 34 506 14 SCHLAPPSEILSICHERUNG EIN
SECHSKANTMUTTER ISO 8675 10179933 16 1 118 10 52 110 3 VERSTELLUNG
SECHSKANTMUTTER ISO 8675 10179933 16 1 131 10 53 076 2 VERSTELLUNG
SECHSKANTMUTTER M5 11938368 32 2 245 10 22 710 8 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
SECHSKANTSCHRAUBE ANSI/ 11902534 43 4 96 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 387


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
SECHSKANTSCHRAUBE ANSI/ 11902546 42 8 96 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ANSI/ 11902546 36 4 139 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE DIN 11953835 34 16 245 10 22 710 8 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 9230171 83 3 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 10543993 84 2 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 10544019 3 1 249 99 21 688 14 MONTAGEHILFE
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 4062149 1 1 249 99 21 688 14 MONTAGEHILFE
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 10299578 51 2 97 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 10299578 49 2 140 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 10299578 30 8 252 99 35 125 14 WINDENANLAGE KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406511914 3 2 14 99 35 687 14 KRAENGUNGSANZEIGE EINBA
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406511914 8 16 142 99 29 952 14 KUEHLER EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406511914 4 4 194 99 35 076 14 WINDENKUEHLER EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406511914 3 4 326 91 69 442 14 HANDPUMPE KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406511614 800 16 39 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406511614 740 8 144 99 29 953 14 VERROHRUNG HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406511614 6 16 150 99 46 846 14 KABINE EINBAU KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406511614 20 5 216 11 95 624 6 SCHEINWERFER EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 11002716 801 4 39 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 11002716 760 48 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 11002716 936 12 98 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 11002716 936 12 141 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 11002716 741 8 144 99 29 953 14 VERROHRUNG HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 11002716 750 4 267 99 30 007 14 HALTEWINDE HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 11002716 750 4 283 99 30 005 14 SCHLIESSWINDE HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406509314 5 4 226 99 03 712 14 SCHEINWERFER EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406509314 5 4 231 91 98 514 14 SCHEINWERFER EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 10538822 71 10 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 10539293 10 1 227 91 69 419 14 SCHEINWERFERHALTER KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406512114 11 1 227 91 69 419 14 SCHEINWERFERHALTER KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10538835 4 8 221 91 98 450 14 ANLENKLAGER EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406517714 6 3 68 10 54 280 9 DW ANBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406517714 6 4 149 99 29 955 14 GETRIEBEKUEHLER EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406517714 32 8 252 99 35 125 14 WINDENANLAGE KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406517914 11 2 6 11 24 972 7 EZW EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406517914 8 2 307 99 30 024 14 ROLLENBLOCK EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 11002726 47 2 97 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 11002726 44 2 139 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406517314 2 8 50 99 29 930 14 SCHALTSCHR X1 EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406517314 2 6 61 99 29 932 14 SCHALTSCHR X2 EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406517314 5 2 172 99 31 080 14 INNENAUFSTIEG KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406517314 3 5 182 99 08 067 14 HELILAMPE EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406517314 3 4 192 10 54 430 1 ABSTURZSICHERUNG
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406517314 13 6 240 10 59 410 6 SEILSCHUTZ NRS
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 10299574 898 4 98 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 10299574 898 4 141 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406518414 8 2 24 99 29 911 14 EINBAUTEILE DRS UT
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406518414 72 24 28 99 29 917 14 TANK HYDR KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406518414 6 18 36 99 35 703 14 SEILSCHUTZ KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406518414 7 2 61 99 29 932 14 SCHALTSCHR X2 EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406518414 3 4 172 99 31 080 14 INNENAUFSTIEG KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406518414 10 2 172 99 31 080 14 INNENAUFSTIEG KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406518414 2 2 237 91 99 738 14 HELILAMPE AL KOPF EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406518414 11 6 240 10 59 410 6 SEILSCHUTZ NRS
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406511414 21 2 216 11 95 624 6 SCHEINWERFER EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406511414 4 18 222 10 55 459 8 SEILSCHUTZ KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406511414 34 32 252 99 35 125 14 WINDENANLAGE KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406519214 60 5 209 99 30 699 14 WINDGEBER EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406512614 75 8 92 99 29 944 14 ZENTRALAGGREGAT 1 KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406512614 75 8 137 99 29 947 14 ZENTRALAGGREGAT 2 KPL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 388


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406512614 7 2 172 99 31 080 14 INNENAUFSTIEG KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406512614 6 2 310 99 34 506 14 SCHLAPPSEILSICHERUNG EIN
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406527614 5 2 36 99 35 703 14 SEILSCHUTZ KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 10538828 76 4 92 99 29 944 14 ZENTRALAGGREGAT 1 KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 10538828 76 4 137 99 29 947 14 ZENTRALAGGREGAT 2 KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10539298 5 2 9 99 41 562 14 SCHILDER CBG
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10539300 802 32 39 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10539300 974 36 98 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10539300 974 28 141 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10539300 751 24 267 99 30 007 14 HALTEWINDE HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10539300 751 24 283 99 30 005 14 SCHLIESSWINDE HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10539300 750 24 301 99 35 013 14 VERROHRUNG HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 11340038 6 1 192 10 54 430 1 ABSTURZSICHERUNG
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10539314 7 4 24 99 29 911 14 EINBAUTEILE DRS UT
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10539315 54 4 70 90 21 242 6 GETRIEBE
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10539316 85 12 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10539316 35 8 252 99 35 125 14 WINDENANLAGE KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10539316 11 8 290 99 34 505 14 EINZIEHWINDE KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10539317 13 20 327 99 30 670 14 BALLASTAUFHAENGUNG NRS
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10001073 3 2 68 10 54 280 9 DW ANBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10001073 49 2 97 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10001073 46 2 140 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10001073 5 10 142 99 29 952 14 KUEHLER EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10001073 22 2 216 11 95 624 6 SCHEINWERFER EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10001073 29 8 252 99 35 125 14 WINDENANLAGE KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10001073 14 8 287 99 30 013 14 ROLLENBLOCK EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10001073 23 6 308 99 30 029 14 ROLLENBLOCK EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10000362 13 4 248 99 35 481 14 AL ANBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10543904 3 8 26 99 29 915 14 TANK EINBAU HYDR KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10543904 8 6 150 99 46 846 14 KABINE EINBAU KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10543907 16 8 292 97 02 072 01 SEILTROMMEL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 11342269 3 4 150 99 46 846 14 KABINE EINBAU KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 10543934 40 5 252 99 35 125 14 WINDENANLAGE KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10543918 37 9 252 99 35 125 14 WINDENANLAGE KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10543919 46 6 97 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10543919 48 6 140 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10543921 39 12 96 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10543921 40 12 139 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 4600216 40 4 96 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 4600216 42 4 139 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 4600216 9 4 242 99 31 102 14 SCHLEIFRINGKOERPER EINBA
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 4600216 38 10 252 99 35 125 14 WINDENANLAGE KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10543923 83 8 92 99 29 944 14 ZENTRALAGGREGAT 1 KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10543923 83 8 137 99 29 947 14 ZENTRALAGGREGAT 2 KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10543923 9 4 290 99 34 505 14 EINZIEHWINDE KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10543923 16 12 297 97 02 073 01 WINDENRAHMEN
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10543924 11 48 292 97 02 072 01 SEILTROMMEL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 10179042 63 8 34 99 29 921 14 ANSAUGLEITUNG HYDR KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 10179042 39 12 252 99 35 125 14 WINDENANLAGE KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 10026125 8 1 6 11 24 972 7 EZW EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 10026125 7 8 284 10 55 443 9 ROLLENBLOCK EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 10026125 6 1 307 99 30 024 14 ROLLENBLOCK EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 11342393 11 16 191 99 30 039 14 WINDENRAHMEN SCHWK KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 11342393 11 16 287 99 30 013 14 ROLLENBLOCK EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 11342393 13 4 308 99 30 029 14 ROLLENBLOCK EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10543939 5 6 248 99 35 481 14 AL ANBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 10299631 10 2 150 99 46 846 14 KABINE EINBAU KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10543941 14 2 248 99 35 481 14 AL ANBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4062144 11 6 297 97 02 073 01 WINDENRAHMEN
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10543944 6 18 292 97 02 072 01 SEILTROMMEL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 389


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406501814 8 1 61 99 29 932 14 SCHALTSCHR X2 EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406532514 61 4 28 99 29 917 14 TANK HYDR KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 485557714 67 12 92 99 29 944 14 ZENTRALAGGREGAT 1 KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 485557714 67 12 137 99 29 947 14 ZENTRALAGGREGAT 2 KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 485557714 7 10 179 50 15 993 14 STIRNRADGEHAEUSE KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 485557714 6 6 180 50 16 016 14 ANTRIEB KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406501714 12 3 290 99 34 505 14 EINZIEHWINDE KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406532614 9 2 24 99 29 911 14 EINBAUTEILE DRS UT
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406532614 70 4 199 55 06 059 14 DOPPELPUMPENAGGREGAT
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10538797 5 8 24 99 29 911 14 EINBAUTEILE DRS UT
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10526837 13 2 310 99 34 506 14 SCHLAPPSEILSICHERUNG EIN
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406501514 69 2 92 99 29 944 14 ZENTRALAGGREGAT 1 KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406501514 69 2 137 99 29 947 14 ZENTRALAGGREGAT 2 KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406518814 6 4 9 99 41 562 14 SCHILDER CBG
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406518814 24 2 25 99 29 911 14 EINBAUTEILE DRS UT
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406518814 3 8 149 99 29 955 14 GETRIEBEKUEHLER EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406518814 13 10 151 99 46 847 14 FAHRERHAUS KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406518814 2 4 203 99 35 218 14 WINDENKUEHLER EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406518814 3 2 207 91 86 288 14 FEUERLOESCHER NRS
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406518814 2 2 208 99 30 697 14 FEUERLOESCHER NRS
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 10539963 11 1 177 50 50 821 14 TRIEBSTOCK
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406501414 61 2 34 99 29 921 14 ANSAUGLEITUNG HYDR KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406501414 10 8 194 99 35 076 14 WINDENKUEHLER EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406501414 270 4 200 55 06 059 14 DOPPELPUMPENAGGREGAT
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406501314 23 1 25 99 29 911 14 EINBAUTEILE DRS UT
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406501314 81 28 28 99 29 917 14 TANK HYDR KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406501314 83 2 34 99 29 921 14 ANSAUGLEITUNG HYDR KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406501314 70 4 92 99 29 944 14 ZENTRALAGGREGAT 1 KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406501314 70 4 137 99 29 947 14 ZENTRALAGGREGAT 2 KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406501314 11 6 142 99 29 952 14 KUEHLER EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406501314 7 4 194 99 35 076 14 WINDENKUEHLER EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 4901826 17 2 184 99 30 688 14 SCHMIERUNG GW-LAGER NR
SECHSKANTSCHRAUBE M12 11938369 33 2 245 10 22 710 8 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
SECHSKANTSCHRAUBE M12 11938370 35 4 245 10 22 710 8 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
SECHSKANTSCHRAUBE M5X2 11938367 30 2 245 10 22 710 8 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
SECHSKANTSCHRAUBE M6X2 11938371 36 4 245 10 22 710 8 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
SEIL LI 10353205 3 1 329 99 40 510 14 BESEILUNG
SEIL LI 10353205 4 1 329 99 40 510 14 BESEILUNG
SEIL RE 18 -1 6 11 24 972 7 EZW EINBAU
SEIL RE 10353203 1 1 329 99 40 510 14 BESEILUNG
SEIL RE 10353203 2 1 329 99 40 510 14 BESEILUNG
SEIL RE 11297844 1 1 6 11 24 972 7 EZW EINBAU
SEIL RE 11916859 6 1 329 99 40 510 14 BESEILUNG
SEILROLLE 943084414 1 1 8 92 96 581 14 SEILROLLE KPL
SEILROLLE 944136314 1 1 285 92 97 962 14 SEILROLLE KPL
SEILROLLE KPL 10553462 10 2 284 10 55 443 9 ROLLENBLOCK EINBAU
SEILROLLE KPL 11279553 2 1 308 99 30 029 14 ROLLENBLOCK EINBAU
SEILROLLE KPL 11279576 1 2 307 99 30 024 14 ROLLENBLOCK EINBAU
SEILROLLE KPL 11279576 1 1 308 99 30 029 14 ROLLENBLOCK EINBAU
SEILROLLE KPL 929658114 12 1 6 11 24 972 7 EZW EINBAU
SEILROLLE KPL 929796214 1 4 284 10 55 443 9 ROLLENBLOCK EINBAU
SEILROLLE KPL 929796214 1 8 287 99 30 013 14 ROLLENBLOCK EINBAU
SEILSCHUTZ 993580414 2 1 36 99 35 703 14 SEILSCHUTZ KPL
SEILSCHUTZ 993580514 3 2 36 99 35 703 14 SEILSCHUTZ KPL
SEILSCHUTZ 993580614 4 2 36 99 35 703 14 SEILSCHUTZ KPL
SEILSCHUTZ KPL 10554598 3 1 220 10 55 476 8 AL KPL
SEILSCHUTZ KPL 993570314 9 1 23 99 29 910 14 STANDARDBAUTEILE EINBAU
SEILSCHUTZ NRS 10594106 239 1 3 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
SEILSCHUTZ SCHWK 10594166 2 2 240 10 59 410 6 SEILSCHUTZ NRS
SEILSCHUTZ SCHWK 10594184 3 2 240 10 59 410 6 SEILSCHUTZ NRS

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 390


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
SEILSCHUTZ SCHWK 10594201 4 2 240 10 59 410 6 SEILSCHUTZ NRS
SEILSCHUTZ SCHWK KPL 10554599 2 1 222 10 55 459 8 SEILSCHUTZ KPL
SEILSCHUTZ SCHWK KPL 993576814 1 1 222 10 55 459 8 SEILSCHUTZ KPL
SEILTROMMEL 10547650 21 1 255 10 33 634 2 WINDE KPL
SEILTROMMEL 970207201 1 1 291 97 01 687 01 WINDE
SEITENSCHEIBE 591708614 4 2 152 10 44 873 3 KABINE
SEITENSCHEIBE 591708814 5 2 152 10 44 873 3 KABINE
SEITENSCHEIBE 591708914 3 2 152 10 44 873 3 KABINE
SEITENWAND 611115714 12 2 51 99 29 931 14 SCHALTSCHR
SEITENWAND 611115714 12 2 62 99 29 933 14 SCHALTSCHR
SEKUNDENKLEBER 811201514 19 1 323 13 11 250 5 MONTAGEMATERIAL
SICHERUNGSRING 10356273 2 1 83 11 90 390 6 VERSCHLUSSRING
SICHERUNGSRING 10356273 37 1 116 10 59 964 4 TRIEBWERK
SICHERUNGSRING 10599665 36 1 116 10 59 964 4 TRIEBWERK
SICHERUNGSRING 10599748 3 1 126 51 46 181 08 BLENDENSCHRAUBE
SICHERUNGSRING 10599748 3 1 133 11 21 825 7 BLENDENSCHRAUBE
SICHERUNGSRING 11903932 7 1 82 11 90 391 0 TRIEBWELLE
SICHERUNGSRING 180X4 10589919 28 1 304 11 94 017 2 TRIEBWERK
SICHERUNGSRING DIN 471 25 1 294 93 36 633 01 PLANETENGETRIEBE
SICHERUNGSRING DIN 471 2 4630001 56 3 70 90 21 242 6 GETRIEBE
SICHERUNGSRING DIN 471 4 76 3 294 93 36 633 01 PLANETENGETRIEBE
SICHERUNGSRING DIN 471 45 4280032 13 1 177 50 50 821 14 TRIEBSTOCK
SICHERUNGSRING DIN 471 5 83 1 294 93 36 633 01 PLANETENGETRIEBE
SICHERUNGSRING DIN 471 5 4280034 36 1 102 10 35 157 4 TRIEBWERK
SICHERUNGSRING DIN 471 5 4280034 36 1 129 11 21 889 8 TRIEBWERK
SICHERUNGSRING DIN 471 5 400085903 41 3 70 90 21 242 6 GETRIEBE
SICHERUNGSRING DIN 471 6 10171588 72 1 70 90 21 242 6 GETRIEBE
SICHERUNGSRING DIN 471 6 428012201 21 5 70 90 21 242 6 GETRIEBE
SICHERUNGSRING DIN 471 7 38 3 294 93 36 633 01 PLANETENGETRIEBE
SICHERUNGSRING DIN 471 8 10589924 30 1 304 11 94 017 2 TRIEBWERK
SICHERUNGSRING DIN 471 9 10227613 37 2 102 10 35 157 4 TRIEBWERK
SICHERUNGSRING DIN 471 9 10227613 37 2 129 11 21 889 8 TRIEBWERK
SICHERUNGSRING DIN 472 11 10171636 67 1 70 90 21 242 6 GETRIEBE
SICHERUNGSRING DIN 472 12 10589922 29 1 304 11 94 017 2 TRIEBWERK
SICHERUNGSRING DIN 472 12 505103214 210 3 100 10 34 993 7 VERTEILERGETRIEBE
SICHERUNGSRING DIN 472 18 4281029 6 2 286 92 97 964 14 SCHNABELROLLE KPL
SICHERUNGSRING DIN 472 31 24 1 294 93 36 633 01 PLANETENGETRIEBE
SICHERUNGSRING DIN 472 3 428100914 5 2 177 50 50 821 14 TRIEBSTOCK
SICHERUNGSRING DIN 472 5 10297767 41 1 130 10 41 032 8 TRIEBWERK
SICHERUNGSRING DIN 472 6 10424112 41 1 117 10 65 242 9 TRIEBWERK
SICHERUNGSRING DIN 472 7 10580718 15 2 119 10 52 110 4 STELLKOLBEN
SICHERUNGSRING DIN 472 7 10580718 15 2 132 10 53 147 4 STELLKOLBEN
SICHERUNGSRING DIN 472 9 3 1 294 93 36 633 01 PLANETENGETRIEBE
SICHERUNGSRING DIN 984 4901978 39 1 114 10 50 373 7 V.PUMPE
SICHERUNGSRING DIN 984 4901978 39 1 116 10 59 964 4 TRIEBWERK
SICHERUNGSSCHEIBE 12X13 10299683 27 8 70 90 21 242 6 GETRIEBE
SICHERUNGSSCHEIBE 12X13 10299683 75 12 70 90 21 242 6 GETRIEBE
SICHERUNGSSCHEIBE 16 423911601 22 6 297 97 02 073 01 WINDENRAHMEN
SICHERUNGSSCHEIBE 20 10006374 17 12 297 97 02 073 01 WINDENRAHMEN
SICHERUNGSSCHEIBE 24 4239014 12 6 297 97 02 073 01 WINDENRAHMEN
SICHERUNGSSCHEIBE 6 FST 11968483 162 2 229 91 61 222 14 SCHEINWERFER EL NRS
SICHERUNGSSCHEIBE 8 FST 11968481 14 10 151 99 46 847 14 FAHRERHAUS KPL
SICHERUNGSSCHEIBE 8 FST 11968481 6 2 174 10 52 978 3 UEBERTRAGUNGSGETRIEBE
SICHERUNGSSCHEIBE 8 FST 11968481 3 4 203 99 35 218 14 WINDENKUEHLER EINBAU
SICHERUNGSSCHEIBE 8 FST 11968481 2 2 207 91 86 288 14 FEUERLOESCHER NRS
SICHERUNGSSCHEIBE 8 FST 11968481 5 3 224 99 04 637 14 WINKELGEBER KPL
SIEBDRUCKDICHTUNG 790214414 10 1 112 10 52 895 9 ANSTEUERGERAET
SIEBDRUCKDICHTUNG 790214414 10 1 124 10 52 111 5 ANSTEUERGERAET
SITZ 11226118 130 1 86 51 14 347 14 DW SICHERUNGSBLOCK
SITZRAHMEN 7024996 15 1 165 70 24 984 TEILSYSTEM

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 391


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
SITZTEIL KPL 7024981 12 1 164 10 04 363 1 FAHRERSITZ
SITZWANNE 5610877 99 1 163 73 73 802 FAHRERSITZ
SOCKELGEHAEUSE 605621814 180 2 45 99 29 924 14 DRS REST EL
SOFTWARE 993003214 801 1 5 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
SONDERVERSCHRAUBUNG 289031614 4 1 301 99 35 013 14 VERROHRUNG HYDR
SONNENRAD 30 1 294 93 36 633 01 PLANETENGETRIEBE
SONNENRAD 40 1 294 93 36 633 01 PLANETENGETRIEBE
SONNENRAD 13154919 2 1 257 10 54 764 9 GETRIEBE KPL
SONNENRAD 927635801 30 1 70 90 21 242 6 GETRIEBE
SONNENRAD 927636401 45 1 70 90 21 242 6 GETRIEBE
SONNENRAD 927636801 60 1 70 90 21 242 6 GETRIEBE
SONNENSCHUTZROLLO 10580861 75 1 153 10 44 873 3 KABINE
SONNENSCHUTZROLLO 591709414 74 1 153 10 44 873 3 KABINE
SPANNSTIFT DIN 1481 5X16 S 11226135 170 1 86 51 14 347 14 DW SICHERUNGSBLOCK
SPANNSTIFT ISO 8752 4X12 4001553 8 2 179 50 15 993 14 STIRNRADGEHAEUSE KPL
SPANNSTIFT ISO 8752 4X32 432102014 300 2 200 55 06 059 14 DOPPELPUMPENAGGREGAT
SPANNSTIFT ISO 8752 4X8 485528614 16 3 180 50 16 016 14 ANTRIEB KPL
SPANNSTIFT ISO 8752 6X20 10876162 9 2 177 50 50 821 14 TRIEBSTOCK
SPANNSTIFT ISO 8752 8X16 S 432008001 2 2 295 93 21 283 01 FEDERDRUCKBREMSE
SPEICHERKARTE 10445080 1 1 17 99 26 111 14 LASTRECORDER EL NRS
SPERRVENTIL 11226088 100 2 86 51 14 347 14 DW SICHERUNGSBLOCK
SPLINT ISO 1234 13X125 A4 433011214 9 2 327 99 30 670 14 BALLASTAUFHAENGUNG NRS
SPLINT ISO 1234 2X20 MS 433012814 171 2 229 91 61 222 14 SCHEINWERFER EL NRS
SPRENGRING 200 747450914 3 2 8 92 96 581 14 SEILROLLE KPL
SPRENGRING 200 747450914 3 2 285 92 97 962 14 SEILROLLE KPL
SPRENGRING DIN 7993 B38 790355614 9 1 135 51 22 661 14 DURCHTRIEB
SPUELVENTIL 9889602 4 1 273 10 13 694 2 RS ANSCHLUSSGEHAEUSE
STAHLKUGEL 11226127 140 1 86 51 14 347 14 DW SICHERUNGSBLOCK
STANDARDBAUTEILE EINBAU 992991014 102 1 1 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
STECKADAPTER 10224857 11 1 331 91 92 166 14 EINBAUTEILE SCHALTSCHR E
STECKER 10224715 12 1 331 91 92 166 14 EINBAUTEILE SCHALTSCHR E
STECKER 10353050 171 4 45 99 29 924 14 DRS REST EL
STECKER 10353051 147 2 156 99 45 065 14 KABINE EL
STECKER 10353051 147 1 158 99 45 041 14 STEUERSTAND
STECKER 10444764 148 2 156 99 45 065 14 KABINE EL
STECKER 10444764 148 1 158 99 45 041 14 STEUERSTAND
STECKER 605260114 61 5 44 99 29 924 14 DRS REST EL
STECKER 693150214 213 1 46 99 09 010 14 DW GEBER NRS
STECKER KPL 914572114 226 1 29 99 29 919 14 TANK EL HYDR
STECKER KPL 917272314 251 1 93 99 29 945 14 ZENTRALAGGREGAT EL
STECKER KPL 917272314 15 1 94 91 72 240 14 DREHZAHLGEBER VORMONT
STECKER KPL 917288014 227 1 29 99 29 919 14 TANK EL HYDR
STECKER KPL 919584914 55 1 44 99 29 924 14 DRS REST EL
STECKERGEHAEUSE 605256614 25 3 54 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
STECKERGEHAEUSE 605256714 26 1 54 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
STECKERGEHAEUSE 605256814 27 2 54 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
STECKERGEHAEUSE 605256914 28 2 54 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
STECKERSATZ 919083714 63 1 35 91 90 957 14 ANSAUGROHR EL
STECKERSATZ 919083714 65 5 44 99 29 924 14 DRS REST EL
STECKERSATZ 919083714 33 1 93 99 29 945 14 ZENTRALAGGREGAT EL
STECKERSATZ 919083714 58 2 264 99 34 452 14 WINDE 2 EL
STECKERSATZ 919083714 58 1 305 99 14 008 14 EINZIEHWINDE EL
STELLKOLBEN 10114972 1 1 119 10 52 110 4 STELLKOLBEN
STELLKOLBEN 10503887 1 1 103 10 50 388 3 VERSTELLUNG
STELLKOLBEN 10521104 1 1 118 10 52 110 3 VERSTELLUNG
STELLKOLBEN 10531474 1 1 131 10 53 076 2 VERSTELLUNG
STERNBRUECKE 693052014 94 2 64 99 33 193 14 MONTAGETAFEL
STERNDREIECKRELAIS 630158814 93 2 64 99 33 193 14 MONTAGETAFEL
STEUERGERAET 10472936 21 1 185 61 03 893 14 PUMPE EL
STEUERGERAET 10528873 5 1 101 10 50 387 4 V.PUMPE

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 392


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
STEUERGERAET 10528873 5 1 128 10 50 373 0 V.PUMPE
STEUERGERAET 11913604 14 1 185 61 03 893 14 PUMPE EL
STEUERLEITUNG 600376914 161 8 45 99 29 924 14 DRS REST EL
STEUERLEITUNG 600454314 160 15 210 99 06 195 14 WINDGEBER EL NRS
STEUERLEITUNG 693106214 164 160 45 99 29 924 14 DRS REST EL
STEUERPLATTE 11903924 2 1 81 11 90 390 7 TRIEBWERK HYDRAULIKTEIL
STEUERSTAND 994504114 3 1 156 99 45 065 14 KABINE EL
STEUERTRAFO 633013814 70 1 64 99 33 193 14 MONTAGETAFEL
STEUERUNG HARDWARE 992327014 802 1 5 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
STIFT 10150895 26 2 268 10 12 323 2 V.MOTOR
STIFTSCHRAUBE DIN 939 M1 12216138 62 4 34 99 29 921 14 ANSAUGLEITUNG HYDR KPL
STIFTSCHRAUBE DIN 939 M12 10179504 71 12 28 99 29 917 14 TANK HYDR KPL
STIFTSCHRAUBE LWN 8-60-1 409898314 1 112 246 99 29 998 14 GS ANBAU
STIFTSCHRAUBE LWN 8-60-10 409898414 2 112 66 99 29 934 14 DRS ANBAU
STILLSTANDSHEIZUNG 10597910 19 1 245 10 22 710 8 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
STIRNRAD 11214949 10 3 100 10 34 993 7 VERTEILERGETRIEBE
STIRNRAD 501598914 1 1 176 50 50 822 14 STIRNRAD
STIRNRAD 505082214 21 1 175 50 50 792 14 UEBERTRAGUNGSGETRIEBE
STIRNRAD 592167814 20 1 100 10 34 993 7 VERTEILERGETRIEBE
STIRNRAD KPL 505082314 44 1 175 50 50 792 14 UEBERTRAGUNGSGETRIEBE
STIRNRADGEHAEUSE KPL 501599314 35 1 175 50 50 792 14 UEBERTRAGUNGSGETRIEBE
STOPFEN 10127721 10 1 279 10 12 772 2 STOPFEN
STOPFEN 10127722 9 1 273 10 13 694 2 RS ANSCHLUSSGEHAEUSE
STROMBAND 11893150 62 4 64 99 33 193 14 MONTAGETAFEL
STROMWANDLER 692817114 71 2 64 99 33 193 14 MONTAGETAFEL
STUETZFLANSCH 22 1 294 93 36 633 01 PLANETENGETRIEBE
STUETZFLANSCH 932156201 1 1 296 96 88 358 01 TROMMELLAGERUNG
STUETZRING 790467514 2 1 43 51 06 613 14 DRUCKFILTER
STUETZRING GESCHL. 10467348 37 2 281 10 14 164 0 DS ANSCHLUSSGEHAEUSE
STUETZRING GESCHL. 11007749 14 1 278 10 12 321 4 DS DRUCKREDUZIERVENTIL
STUETZRING GESCHL. 11007749 15 1 279 10 12 772 2 STOPFEN
STUETZRING GESCHL. 11007751 13 1 278 10 12 321 4 DS DRUCKREDUZIERVENTIL
STUETZRING GESCHL. 11007751 12 1 279 10 12 772 2 STOPFEN
STUETZRING GESCHL. 7380236 43 1 271 10 12 192 1 DS REGELVENTIL
STUETZRING GESCHL. 7382141 27 1 276 10 12 195 0 DS SPUELVENTIL
STUETZRING GESCHL. 7382165 28 1 276 10 12 195 0 DS SPUELVENTIL
STUETZSCHEIBE 11903931 6 1 82 11 90 391 0 TRIEBWELLE
TANK EINBAU HYDR KPL 992991514 5 1 23 99 29 910 14 STANDARDBAUTEILE EINBAU
TANK EL HYDR 992991914 2 1 27 99 29 917 14 TANK HYDR KPL
TANK HYDR KPL 992991714 2 1 26 99 29 915 14 TANK EINBAU HYDR KPL
TANK HYDR SCHWK 992991814 1 1 27 99 29 917 14 TANK HYDR KPL
TASTATUR 11215641 100 1 157 99 45 041 14 STEUERSTAND
TEILSYSTEM 7024984 100 1 164 10 04 363 1 FAHRERSITZ
TEMPERATURBEGRENZER 10099812 4 1 155 10 55 524 1 HEIZUNG
TEMPERATURFUEHLER 693040114 62 1 35 91 90 957 14 ANSAUGROHR EL
TEMPERATURFUEHLER 693040114 32 1 93 99 29 945 14 ZENTRALAGGREGAT EL
TEMPERATURFUEHLER 693040114 57 2 264 99 34 452 14 WINDE 2 EL
TEMPERATURFUEHLER 693040114 57 1 305 99 14 008 14 EINZIEHWINDE EL
TEMPERATURREGLER 511657614 3 2 143 99 29 953 14 VERROHRUNG HYDR
TEXTILBAND 603201914 3 2 324 13 11 250 6 MONTAGEMATERIAL EL
THERMODRUCKVENTIL 511657314 2 2 143 99 29 953 14 VERROHRUNG HYDR
THERMOSTAT 691183714 42 1 51 99 29 931 14 SCHALTSCHR
TOPF 7370418 5 1 43 51 06 613 14 DRUCKFILTER
TRAGSCHIENE 602106714 100 2 161 99 10 054 14 MONTAGETAFEL
TRENNWAND 602832314 98 3 55 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
TRENNWAND 602832314 98 3 161 99 10 054 14 MONTAGETAFEL
TRICHTERLAUTSPRECHER 614045914 12 1 11 91 90 899 14 PA-EINBAUSYSTEM EL NRS
TRIEBFLANSCH 7018666 1 1 304 11 94 017 2 TRIEBWERK
TRIEBSTOCK 505082114 26 1 175 50 50 792 14 UEBERTRAGUNGSGETRIEBE
TRIEBWELLE 11903910 2 1 80 11 90 390 3 TRIEBWERK

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 393


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
TRIEBWELLE 11903926 2 1 82 11 90 391 0 TRIEBWELLE
TRIEBWERK 10351574 1 1 101 10 50 387 4 V.PUMPE
TRIEBWERK 10410328 1 1 129 11 21 889 8 TRIEBWERK
TRIEBWERK 10599644 1 1 114 10 50 373 7 V.PUMPE
TRIEBWERK 10652429 1 1 116 10 59 964 4 TRIEBWERK
TRIEBWERK 11218898 1 1 128 10 50 373 0 V.PUMPE
TRIEBWERK 11903903 1 1 79 10 59 869 7 OELMOTOR
TRIEBWERK 11940172 1 1 303 11 94 017 0 MOTOR
TRIEBWERK HYDRAULIKTEIL 11903907 1 1 80 11 90 390 3 TRIEBWERK
TROMMEL 970208001 1 1 292 97 02 072 01 SEILTROMMEL
TROMMELLAGERUNG 968835801 10 1 291 97 01 687 01 WINDE
TUER 11234584 909 1 153 10 44 873 3 KABINE
TUER LI 11291251 4 1 53 60 45 560 14 GEHAEUSE
TUER RE 11291250 3 1 53 60 45 560 14 GEHAEUSE
TUERARRETIERUNG 611115914 258 2 52 99 29 931 14 SCHALTSCHR
TUERARRETIERUNG 611115914 258 2 63 99 29 933 14 SCHALTSCHR
TUERPOSITIONSSCHALTER 10533264 131 1 3 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
TUERSCHLOSS 10020272 40 1 153 10 44 873 3 KABINE
TUERSCHLOSS 11242632 904 1 153 10 44 873 3 KABINE
TUERSTEG 10349465 257 2 52 99 29 931 14 SCHALTSCHR
TUERSTEG 10349465 257 2 63 99 29 933 14 SCHALTSCHR
TUERUEBERWACHUNG EL 10509287 1 1 213 10 53 326 4 TUERPOSITIONSSCHALTER
TYPENSCHILD 11226148 220 1 86 51 14 347 14 DW SICHERUNGSBLOCK
TYPENSCHILD 11276851 11 1 9 99 41 562 14 SCHILDER CBG
UEBERDRUCKVENTIL 10540348 17 1 185 61 03 893 14 PUMPE EL
UEBERDRUCKVENTIL 10554773 19 1 185 61 03 893 14 PUMPE EL
UEBERTRAGUNGSGETRIEBE 505079214 1 1 174 10 52 978 3 UEBERTRAGUNGSGETRIEBE
UEBERTRAGUNGSGETRIEBE 10529783 1 1 173 99 30 713 14 DW + WIPPWERK SEKTOR NR
UEBERWACHUNGSRELAIS 630145614 85 2 64 99 33 193 14 MONTAGETAFEL
UMBAU 13181730 12 1 1 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
UMBAUSATZ ET 10527178 9 1 267 99 30 007 14 HALTEWINDE HYDR
UMBAUSATZ ET 10527178 8 1 282 99 30 005 14 SCHLIESSWINDE HYDR
UMBAUSATZ REGELVENTIL 10150949 4 2 268 10 12 323 2 V.MOTOR
UNIVERSALFETT 10296816 6 10 323 13 11 250 5 MONTAGEMATERIAL
UNTERLEGSCHEIBE 10652427 27 2 117 10 65 242 9 TRIEBWERK
UNTERLEGSCHEIBE A13 11938326 37 4 245 10 22 710 8 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
UNTERLEGSCHEIBE B14 11938372 38 2 245 10 22 710 8 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
UNTERLEGSCHEIBE B5 11938373 39 2 245 10 22 710 8 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
V-DECKEL 10501523 2 2 221 91 98 450 14 ANLENKLAGER EINBAU
V-RING 89 1 294 93 36 633 01 PLANETENGETRIEBE
V.MOTOR 10123232 1 1 267 99 30 007 14 HALTEWINDE HYDR
V.MOTOR 10123232 1 1 282 99 30 005 14 SCHLIESSWINDE HYDR
V.PUMPE 10503730 5 1 95 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
V.PUMPE 10503730 10 1 138 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
V.PUMPE 10503737 3 1 95 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
V.PUMPE 10503737 7 1 138 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
V.PUMPE 10503874 2 2 95 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
V.PUMPE 10503874 6 2 138 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
VENTIL 11932853 2 1 148 51 16 576 14 TEMPERATURREGLER
VENTILBLOCK KPL 511610014 17 1 95 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
VENTILBLOCK KPL 511610014 17 1 138 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
VENTILSITZ 7370934 6 1 108 51 16 087 14 ABSCHALTVENTIL
VERBANDSKASSETTE 789011714 7 1 151 99 46 847 14 FAHRERHAUS KPL
VERBINDUNGSKABEL 693103814 206 1 12 91 89 959 14 KABINE EL
VERBINDUNGSSTANGE 970208401 10 3 297 97 02 073 01 WINDENRAHMEN
VERBINDUNGSSTANGE 970208601 15 1 297 97 02 073 01 WINDENRAHMEN
VERBOLZUNG 993441114 2 2 327 99 30 670 14 BALLASTAUFHAENGUNG NRS
VERDRAHTUNGSSTRANG 10592697 1 1 218 91 76 153 14 MONTAGETAFEL X1 EL
VERDRAHTUNGSSTRANG 10592701 1 1 234 91 93 568 14 SCHALTSCHR X1 EL
VERGUSSMASSE SILICON 603403714 4 1 324 13 11 250 6 MONTAGEMATERIAL EL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 394


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
VERLAENGERUNG 10567125 295 1 100 10 34 993 7 VERTEILERGETRIEBE
VERROHRUNG HYDR 11933941 3 1 76 11 93 393 8 DW HYDR
VERROHRUNG HYDR 990370014 3 1 204 11 93 747 6 WINDENKUEHLUNG HYDR NR
VERROHRUNG HYDR 992992214 11 1 23 99 29 910 14 STANDARDBAUTEILE EINBAU
VERROHRUNG HYDR 992995314 6 1 91 99 29 943 14 ANTRIEB
VERROHRUNG HYDR 993422014 1 1 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
VERROHRUNG HYDR 993467214 3 1 195 11 93 739 8 WINDENKUEHLUNG HYDR NR
VERROHRUNG HYDR 993501314 3 1 299 11 93 393 6 EZW HYDR
VERSCHLUSS 10599140 2 1 53 60 45 560 14 GEHAEUSE
VERSCHLUSSATZ 512262914 2 1 105 10 22 761 0 ANSCHLUSSPLATTE
VERSCHLUSSATZ 512264714 2 1 120 10 52 111 0 ANSCHLUSSPLATTE
VERSCHLUSSFLANSCH SAE 11293256 701 2 143 99 29 953 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHLUSSRING 10118174 6 1 268 10 12 323 2 V.MOTOR
VERSCHLUSSRING 10118176 10 1 272 10 11 817 4 VERSCHLUSSRING
VERSCHLUSSRING 10492747 1 1 83 11 90 390 6 VERSCHLUSSRING
VERSCHLUSSRING 11903906 31 1 79 10 59 869 7 OELMOTOR
VERSCHLUSSRING 510091014 1 1 84 10 49 274 7 VERSCHLUSSRING
VERSCHLUSSSCHRAUBE 92 1 294 93 36 633 01 PLANETENGETRIEBE
VERSCHLUSSSCHRAUBE 10137075 35 1 271 10 12 192 1 DS REGELVENTIL
VERSCHLUSSSCHRAUBE 10137108 35 6 280 10 14 163 9 DICHTSATZ KPL.
VERSCHLUSSSCHRAUBE 10137113 25 7 274 10 13 693 0 ANSCHLUSSGEHAEUSE VORM
VERSCHLUSSSCHRAUBE 10137113 25 6 281 10 14 164 0 DS ANSCHLUSSGEHAEUSE
VERSCHLUSSSCHRAUBE 10137115 28 2 274 10 13 693 0 ANSCHLUSSGEHAEUSE VORM
VERSCHLUSSSCHRAUBE 10137115 28 2 281 10 14 164 0 DS ANSCHLUSSGEHAEUSE
VERSCHLUSSSCHRAUBE 10137393 19 2 274 10 13 693 0 ANSCHLUSSGEHAEUSE VORM
VERSCHLUSSSCHRAUBE 10137393 19 2 281 10 14 164 0 DS ANSCHLUSSGEHAEUSE
VERSCHLUSSSCHRAUBE 10599564 1 1 107 51 22 629 14 VERSCHLUSSATZ
VERSCHLUSSSCHRAUBE 10599735 1 1 121 51 22 647 14 VERSCHLUSSATZ
VERSCHLUSSSCHRAUBE 11283615 4 1 43 51 06 613 14 DRUCKFILTER
VERSCHLUSSSCHRAUBE 7009357 19 1 79 10 59 869 7 OELMOTOR
VERSCHLUSSSCHRAUBE 7027497 13 3 120 10 52 111 0 ANSCHLUSSPLATTE
VERSCHLUSSSCHRAUBE 7361156 32 2 291 97 01 687 01 WINDE
VERSCHLUSSSCHRAUBE 7361961 2 4 70 90 21 242 6 GETRIEBE
VERSCHLUSSSCHRAUBE 7361961 78 4 70 90 21 242 6 GETRIEBE
VERSCHLUSSSCHRAUBE 7363178 11 3 295 93 21 283 01 FEDERDRUCKBREMSE
VERSCHLUSSSCHRAUBE 7369887 1 1 108 51 16 087 14 ABSCHALTVENTIL
VERSCHLUSSSCHRAUBE 7372626 35 4 101 10 50 387 4 V.PUMPE
VERSCHLUSSSCHRAUBE 7372626 35 2 114 10 50 373 7 V.PUMPE
VERSCHLUSSSCHRAUBE 7372626 35 2 128 10 50 373 0 V.PUMPE
VERSCHLUSSSCHRAUBE 7382163 10 3 179 50 15 993 14 STIRNRADGEHAEUSE KPL
VERSCHLUSSSCHRAUBE 7414500 13 1 303 11 94 017 0 MOTOR
VERSCHLUSSSCHRAUBE 949138814 33 2 28 99 29 917 14 TANK HYDR KPL
VERSCHLUSSSCHRAUBE D26 505105814 120 2 100 10 34 993 7 VERTEILERGETRIEBE
VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 10297738 37 1 101 10 50 387 4 V.PUMPE
VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 10297738 37 1 114 10 50 373 7 V.PUMPE
VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 10297738 37 1 128 10 50 373 0 V.PUMPE
VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 10337054 26 1 101 10 50 387 4 V.PUMPE
VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 10337054 26 1 114 10 50 373 7 V.PUMPE
VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 10337054 26 1 128 10 50 373 0 V.PUMPE
VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 10297726 24 1 101 10 50 387 4 V.PUMPE
VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 10297726 24 1 128 10 50 373 0 V.PUMPE
VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 11216617 290 3 100 10 34 993 7 VERTEILERGETRIEBE
VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 4000898 292 2 100 10 34 993 7 VERTEILERGETRIEBE
VERSCHLUSSSCHRAUBE G1/ 11226023 60 2 86 51 14 347 14 DW SICHERUNGSBLOCK
VERSCHLUSSSCHRAUBE G1/ 11226129 150 1 86 51 14 347 14 DW SICHERUNGSBLOCK
VERSCHLUSSSCHRAUBE G1/ 11226130 160 1 86 51 14 347 14 DW SICHERUNGSBLOCK
VERSCHLUSSSCHRAUBE G3/ 11226133 165 1 86 51 14 347 14 DW SICHERUNGSBLOCK
VERSCHLUSSSCHRAUBE M1 10337051 32 5 101 10 50 387 4 V.PUMPE
VERSCHLUSSSCHRAUBE M1 10337051 35 3 105 10 22 761 0 ANSCHLUSSPLATTE
VERSCHLUSSSCHRAUBE M1 10337051 35 3 120 10 52 111 0 ANSCHLUSSPLATTE

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 395


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
VERSCHLUSSSCHRAUBE M1 10337051 32 7 128 10 50 373 0 V.PUMPE
VERSCHLUSSSCHRAUBE M1 10349190 22 3 101 10 50 387 4 V.PUMPE
VERSCHLUSSSCHRAUBE M1 10349190 22 3 114 10 50 373 7 V.PUMPE
VERSCHLUSSSCHRAUBE M1 10349190 22 3 128 10 50 373 0 V.PUMPE
VERSCHLUSSSCHRAUBE M1 10337052 21 1 101 10 50 387 4 V.PUMPE
VERSCHLUSSSCHRAUBE M1 10337052 21 1 114 10 50 373 7 V.PUMPE
VERSCHLUSSSCHRAUBE M1 10337052 21 1 128 10 50 373 0 V.PUMPE
VERSCHLUSSSCHRAUBE M2 10000515 48 1 101 10 50 387 4 V.PUMPE
VERSCHLUSSSCHRAUBE M2 10000515 48 1 114 10 50 373 7 V.PUMPE
VERSCHLUSSSCHRAUBE M2 10000515 48 1 128 10 50 373 0 V.PUMPE
VERSCHLUSSSCHRAUBE M2 10503458 12 1 303 11 94 017 0 MOTOR
VERSCHLUSSSCHRAUBE M3 10289931 33 3 101 10 50 387 4 V.PUMPE
VERSCHLUSSSCHRAUBE M3 10289931 33 3 114 10 50 373 7 V.PUMPE
VERSCHLUSSSCHRAUBE M3 10289931 33 3 128 10 50 373 0 V.PUMPE
VERSCHLUSSSCHRAUBE M4 10525039 39 1 101 10 50 387 4 V.PUMPE
VERSCHLUSSSCHRAUBE M4 10525039 39 1 128 10 50 373 0 V.PUMPE
VERSCHLUSSSCHRAUBE M6 9268441 6 5 271 10 12 192 1 DS REGELVENTIL
VERSCHLUSSSCHRAUBE M6 9268441 6 19 274 10 13 693 0 ANSCHLUSSGEHAEUSE VORM
VERSCHLUSSSCHRAUBE M6 9268441 6 19 281 10 14 164 0 DS ANSCHLUSSGEHAEUSE
VERSCHLUSSSCHRAUBE M8X 9881609 7 2 271 10 12 192 1 DS REGELVENTIL
VERSCHLUSSSCHRAUBE M8X 9881609 8 3 274 10 13 693 0 ANSCHLUSSGEHAEUSE VORM
VERSCHLUSSSCHRAUBE M8X 9881609 37 2 280 10 14 163 9 DICHTSATZ KPL.
VERSCHLUSSSCHRAUBE M8X 9881609 8 3 281 10 14 164 0 DS ANSCHLUSSGEHAEUSE
VERSCHLUSSSTOPFEN 7000534 76 2 70 90 21 242 6 GETRIEBE
VERSCHLUSSSTOPFEN 779012014 13 6 284 10 55 443 9 ROLLENBLOCK EINBAU
VERSCHLUSSSTOPFEN 779016201 88 1 70 90 21 242 6 GETRIEBE
VERSCHLUSSSTOPFEN 779021201 21 1 295 93 21 283 01 FEDERDRUCKBREMSE
VERSCHMUTZUNGSANZEIGE 510663714 3 4 41 99 34 220 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 91 1 294 93 36 633 01 PLANETENGETRIEBE
VERSCHRAUBUNG 93 2 294 93 36 633 01 PLANETENGETRIEBE
VERSCHRAUBUNG 247002402 700 1 97 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
VERSCHRAUBUNG 247007802 6 16 184 99 30 688 14 SCHMIERUNG GW-LAGER NR
VERSCHRAUBUNG 247009202 718 1 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247009302 729 4 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247009402 717 12 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247009702 733 15 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247009702 720 1 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247009702 701 18 97 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
VERSCHRAUBUNG 247009702 700 18 140 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
VERSCHRAUBUNG 247009702 700 12 196 99 34 672 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247009702 700 4 205 99 03 700 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247009902 721 1 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247009902 702 2 97 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
VERSCHRAUBUNG 247009902 701 2 140 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
VERSCHRAUBUNG 247009902 713 2 143 99 29 953 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247010102 735 2 39 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247011602 719 1 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247021702 7 16 184 99 30 688 14 SCHMIERUNG GW-LAGER NR
VERSCHRAUBUNG 247027202 703 1 97 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
VERSCHRAUBUNG 247027202 702 1 140 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
VERSCHRAUBUNG 247027202 709 2 143 99 29 953 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247027402 742 1 39 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247030202 704 2 97 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
VERSCHRAUBUNG 247030202 703 2 140 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
VERSCHRAUBUNG 247041102 714 1 267 99 30 007 14 HALTEWINDE HYDR
VERSCHRAUBUNG 247041102 714 1 283 99 30 005 14 SCHLIESSWINDE HYDR
VERSCHRAUBUNG 247041402 705 4 97 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
VERSCHRAUBUNG 247041402 704 4 140 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
VERSCHRAUBUNG 247042502 709 3 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247043102 707 2 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 396


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
VERSCHRAUBUNG 247043102 701 1 301 99 35 013 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247044102 710 3 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247044302 700 2 41 99 34 220 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247108302 724 3 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247108302 713 1 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247108302 701 2 205 99 03 700 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247108302 718 1 301 99 35 013 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247112702 713 15 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247112702 705 4 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247112702 706 7 97 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
VERSCHRAUBUNG 247112702 705 9 140 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
VERSCHRAUBUNG 247112702 701 2 196 99 34 672 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247117302 706 1 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247117702 703 3 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247123902 708 2 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247126202 725 1 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247126202 725 1 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247128402 715 9 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247128402 707 8 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247128402 702 1 267 99 30 007 14 HALTEWINDE HYDR
VERSCHRAUBUNG 247128402 702 1 282 99 30 005 14 SCHLIESSWINDE HYDR
VERSCHRAUBUNG 247128402 702 1 301 99 35 013 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247128502 738 2 39 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247128502 707 1 97 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
VERSCHRAUBUNG 247128502 706 1 140 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
VERSCHRAUBUNG 247128602 711 2 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247138602 28 1 298 93 21 554 01 OELMESSEINRICHTUNG
VERSCHRAUBUNG 247142002 714 3 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247142002 708 1 97 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
VERSCHRAUBUNG 247142002 707 1 140 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
VERSCHRAUBUNG 247142002 701 1 267 99 30 007 14 HALTEWINDE HYDR
VERSCHRAUBUNG 247142002 701 1 282 99 30 005 14 SCHLIESSWINDE HYDR
VERSCHRAUBUNG 247232702 709 2 97 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
VERSCHRAUBUNG 247232702 708 2 140 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
VERSCHRAUBUNG 247232702 714 2 143 99 29 953 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 247261802 734 2 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 470002014 11 1 319 10 53 874 5 WERKZEUGREST
VERSCHRAUBUNG 470202414 749 1 39 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 470400701 5 1 298 93 21 554 01 OELMESSEINRICHTUNG
VERSCHRAUBUNG 470400701 11 1 298 93 21 554 01 OELMESSEINRICHTUNG
VERSCHRAUBUNG 470401414 710 1 97 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
VERSCHRAUBUNG 470401414 709 1 140 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
VERSCHRAUBUNG 470702001 7 1 298 93 21 554 01 OELMESSEINRICHTUNG
VERSCHRAUBUNG 470702001 27 1 298 93 21 554 01 OELMESSEINRICHTUNG
VERSCHRAUBUNG 471004514 726 1 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 471004514 705 2 143 99 29 953 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 471004514 711 1 301 99 35 013 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 471004614 714 4 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 471004614 711 4 97 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
VERSCHRAUBUNG 471004614 710 4 140 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
VERSCHRAUBUNG 471004614 709 2 267 99 30 007 14 HALTEWINDE HYDR
VERSCHRAUBUNG 471004614 709 2 282 99 30 005 14 SCHLIESSWINDE HYDR
VERSCHRAUBUNG 471004614 710 3 301 99 35 013 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 471008214 710 5 267 99 30 007 14 HALTEWINDE HYDR
VERSCHRAUBUNG 471008214 710 5 282 99 30 005 14 SCHLIESSWINDE HYDR
VERSCHRAUBUNG 471030208 712 4 97 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
VERSCHRAUBUNG 471030208 711 4 140 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
VERSCHRAUBUNG 471031108 713 7 97 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
VERSCHRAUBUNG 471031108 712 7 140 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
VERSCHRAUBUNG 471031108 712 1 301 99 35 013 14 VERROHRUNG HYDR

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 397


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
VERSCHRAUBUNG 471031308 712 1 267 99 30 007 14 HALTEWINDE HYDR
VERSCHRAUBUNG 471031308 712 1 282 99 30 005 14 SCHLIESSWINDE HYDR
VERSCHRAUBUNG 471031508 714 4 97 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
VERSCHRAUBUNG 471031508 713 4 140 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
VERSCHRAUBUNG 471031808 715 1 97 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
VERSCHRAUBUNG 471031808 714 1 140 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
VERSCHRAUBUNG 471032108 716 1 97 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
VERSCHRAUBUNG 471032108 715 1 140 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
VERSCHRAUBUNG 471032608 731 12 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 471032608 717 2 97 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
VERSCHRAUBUNG 471032608 5 2 326 91 69 442 14 HANDPUMPE KPL
VERSCHRAUBUNG 471032708 730 5 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 471032708 719 3 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 471032708 5 5 87 92 77 971 14 BLOCK KUGELHAHN KPL
VERSCHRAUBUNG 471032708 711 1 267 99 30 007 14 HALTEWINDE HYDR
VERSCHRAUBUNG 471032708 711 1 282 99 30 005 14 SCHLIESSWINDE HYDR
VERSCHRAUBUNG 471032808 727 2 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 471032808 715 2 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 471033214 732 10 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 471033414 706 2 143 99 29 953 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 471033414 713 3 301 99 35 013 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 471033614 718 1 97 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
VERSCHRAUBUNG 471033614 716 1 140 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
VERSCHRAUBUNG 471033814 722 4 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 471034414 703 2 41 99 34 220 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 471034414 723 2 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 471034414 719 7 98 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
VERSCHRAUBUNG 471034414 717 6 140 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
VERSCHRAUBUNG 471034614 707 6 143 99 29 953 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 471034708 736 9 39 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 471034708 704 2 41 99 34 220 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 471034708 720 2 98 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
VERSCHRAUBUNG 471034708 718 2 140 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
VERSCHRAUBUNG 471034714 708 2 143 99 29 953 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 471039408 716 4 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 471100614 11 1 326 91 69 442 14 HANDPUMPE KPL
VERSCHRAUBUNG 471100714 704 1 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 473201101 3 1 298 93 21 554 01 OELMESSEINRICHTUNG
VERSCHRAUBUNG 473201101 22 1 298 93 21 554 01 OELMESSEINRICHTUNG
VERSCHRAUBUNG 474001114 711 4 143 99 29 953 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 474001214 712 2 143 99 29 953 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 474002414 717 2 144 99 29 953 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 474032714 710 2 143 99 29 953 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 474033014 721 4 98 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
VERSCHRAUBUNG 474033014 719 6 140 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
VERSCHRAUBUNG 475000414 737 2 39 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 475002214 10 1 326 91 69 442 14 HANDPUMPE KPL
VERSCHRAUBUNG 475002414 721 1 301 99 35 013 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 475006614 715 2 144 99 29 953 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 475501514 722 2 98 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
VERSCHRAUBUNG 475501514 720 2 141 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
VERSCHRAUBUNG 475503314 723 1 98 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
VERSCHRAUBUNG 475503314 721 1 141 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
VERSCHRAUBUNG 477103114 44 4 143 99 29 953 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 477103414 722 2 141 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
VERSCHRAUBUNG 477700114 744 3 39 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 477700414 725 4 98 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
VERSCHRAUBUNG 477700414 725 4 141 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
VERSCHRAUBUNG 477700514 743 4 39 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 477700514 724 1 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 398


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
VERSCHRAUBUNG 477700514 7 2 326 91 69 442 14 HANDPUMPE KPL
VERSCHRAUBUNG 477700814 748 1 39 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 477704314 716 2 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 477704314 703 1 267 99 30 007 14 HALTEWINDE HYDR
VERSCHRAUBUNG 477704314 703 1 282 99 30 005 14 SCHLIESSWINDE HYDR
VERSCHRAUBUNG 477704514 704 1 301 99 35 013 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 477704914 703 1 301 99 35 013 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 477705514 10 5 295 93 21 283 01 FEDERDRUCKBREMSE
VERSCHRAUBUNG 477705814 704 1 267 99 30 007 14 HALTEWINDE HYDR
VERSCHRAUBUNG 477705814 704 1 282 99 30 005 14 SCHLIESSWINDE HYDR
VERSCHRAUBUNG 477705814 26 1 298 93 21 554 01 OELMESSEINRICHTUNG
VERSCHRAUBUNG 477706814 711 1 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 477706814 9 2 326 91 69 442 14 HANDPUMPE KPL
VERSCHRAUBUNG 481930414 709 1 301 99 35 013 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 481930514 717 5 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 481930614 718 4 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 481930614 708 2 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 481930614 705 1 301 99 35 013 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 481930714 706 1 301 99 35 013 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 481931014 726 3 98 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
VERSCHRAUBUNG 481931014 726 2 141 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
VERSCHRAUBUNG 481931114 720 2 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 481931614 703 2 143 99 29 953 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 481932214 727 2 98 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
VERSCHRAUBUNG 481932214 727 2 141 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
VERSCHRAUBUNG 482330814 728 1 141 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
VERSCHRAUBUNG 482330814 704 4 143 99 29 953 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 482331914 701 2 41 99 34 220 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 482431414 728 2 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 482431614 706 1 267 99 30 007 14 HALTEWINDE HYDR
VERSCHRAUBUNG 482431614 706 1 282 99 30 005 14 SCHLIESSWINDE HYDR
VERSCHRAUBUNG 482530814 746 6 39 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 482530814 707 4 41 99 34 220 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 482530914 706 2 41 99 34 220 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 482531814 728 2 98 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
VERSCHRAUBUNG 485430714 729 1 98 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
VERSCHRAUBUNG 485430714 729 1 141 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
VERSCHRAUBUNG 485430814 741 1 39 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 485431214 716 2 144 99 29 953 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 485431314 747 1 39 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 485431614 740 1 39 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 485431714 739 1 39 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 485432014 713 1 267 99 30 007 14 HALTEWINDE HYDR
VERSCHRAUBUNG 485432014 713 1 282 99 30 005 14 SCHLIESSWINDE HYDR
VERSCHRAUBUNG 485433614 714 1 301 99 35 013 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 485435314 705 4 41 99 34 220 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 491100914 703 2 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 491100914 730 1 98 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
VERSCHRAUBUNG 491101214 731 1 98 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
VERSCHRAUBUNG 491101214 730 1 141 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
VERSCHRAUBUNG 497101414 8 16 184 99 30 688 14 SCHMIERUNG GW-LAGER NR
VERSCHRAUBUNG 510702414 715 1 267 99 30 007 14 HALTEWINDE HYDR
VERSCHRAUBUNG 7362091 726 2 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 7367776 710 2 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 7367776 705 1 267 99 30 007 14 HALTEWINDE HYDR
VERSCHRAUBUNG 7367776 705 1 282 99 30 005 14 SCHLIESSWINDE HYDR
VERSCHRAUBUNG 7367776 707 2 301 99 35 013 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 7367986 722 3 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 7367986 702 2 41 99 34 220 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 7407108 718 1 267 99 30 007 14 HALTEWINDE HYDR

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 399


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
VERSCHRAUBUNG 7407108 717 1 283 99 30 005 14 SCHLIESSWINDE HYDR
VERSCHRAUBUNG 7407108 719 1 301 99 35 013 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 7407118 708 1 301 99 35 013 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 7407119 720 1 301 99 35 013 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 7617268 712 3 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 7617268 707 3 267 99 30 007 14 HALTEWINDE HYDR
VERSCHRAUBUNG 7617268 707 3 282 99 30 005 14 SCHLIESSWINDE HYDR
VERSCHRAUBUNG 7617268 715 3 301 99 35 013 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 7617354 745 3 39 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 7617354 709 1 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 7617354 708 1 267 99 30 007 14 HALTEWINDE HYDR
VERSCHRAUBUNG 7617354 708 1 282 99 30 005 14 SCHLIESSWINDE HYDR
VERSCHRAUBUNG 7617354 716 1 301 99 35 013 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 7617460 723 6 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 7617460 717 1 301 99 35 013 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 7617461 721 8 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG 774374208 901 1 185 61 03 893 14 PUMPE EL
VERSCHRAUBUNG 790559414 734 1 98 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
VERSCHRAUBUNG 790559414 733 1 141 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
VERSCHRAUBUNG AEHNL.IS 247049202 712 1 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG AEHNL.IS 477401814 702 4 143 99 29 953 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG AEHNL.IS 477401914 724 2 141 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
VERSCHRAUBUNG AEHNL.IS 247049102 706 3 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG AEHNL.IS 477400314 724 4 98 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
VERSCHRAUBUNG AEHNL.IS 477400314 723 5 141 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
VERSCHRAUBUNG AEHNL.IS 477400414 705 4 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG AEHNL.IS 477400414 704 1 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR
VERSCHRAUBUNG AEHNL.IS 477400414 6 2 326 91 69 442 14 HANDPUMPE KPL
VERSCHRAUBUNG AEHNL.IS 477401314 9 16 184 99 30 688 14 SCHMIERUNG GW-LAGER NR
VERSCHRAUBUNG SCHLEIFR. 993159014 501 1 3 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
VERSTELLUNG 10503883 2 1 101 10 50 387 4 V.PUMPE
VERSTELLUNG 10521103 2 1 114 10 50 373 7 V.PUMPE
VERSTELLUNG 10530762 2 1 128 10 50 373 0 V.PUMPE
VERTEILER 10555257 29 1 152 10 44 873 3 KABINE
VERTEILERGETRIEBE 10349937 1 1 95 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
VERTEILERGETRIEBE 10349937 1 1 138 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
VERTEILERPLATTE 11940105 7 1 304 11 94 017 2 TRIEBWERK
VIERLIPPENDICHTUNG 11248650 100 1 199 55 06 059 14 DOPPELPUMPENAGGREGAT
VORSCHALTGERAET 10351853 1 1 48 10 35 184 0 LEUCHTSTOFFBALKEN
WALZE 100MM 11275095 3 2 325 13 11 250 7 MONTAGEMATERIAL
WANDLER 917067714 10 1 54 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
WANDLER DC/DC 692863214 60 1 51 99 29 931 14 SCHALTSCHR
WASSERBEHAELTER 10350525 38 1 153 10 44 873 3 KABINE
WASSERPUMPE 10590419 31 2 153 10 44 873 3 KABINE
WECHSLERRELAIS 630121508 76 4 55 99 33 192 14 MONTAGETAFEL
WECHSLERRELAIS 630121508 11 1 187 91 90 664 14 MONTAGETAFEL EL
WEGEVENTIL 10540182 230 1 86 51 14 347 14 DW SICHERUNGSBLOCK
WEGEVENTIL 511432714 14 4 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
WEGEVENTIL 511480614 17 1 38 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
WELLE 11255121 140 1 200 55 06 059 14 DOPPELPUMPENAGGREGAT
WELLENDICHTRING 10227614 38 1 102 10 35 157 4 TRIEBWERK
WELLENDICHTRING 10227614 38 1 129 11 21 889 8 TRIEBWERK
WELLENDICHTRING 10521120 38 1 116 10 59 964 4 TRIEBWERK
WELLENDICHTRING 790245914 24 1 304 11 94 017 2 TRIEBWERK
WERKZEUG KPL 10538659 515 1 4 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
WERKZEUGKASTEN KPL 10538730 1 1 318 10 53 865 9 WERKZEUG KPL
WERKZEUGREST 10538745 2 1 318 10 53 865 9 WERKZEUG KPL
WERKZEUGREST 915499714 516 1 4 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
WIEGE 13165674 12 1 114 10 50 373 7 V.PUMPE
WINDE 970168701 1 1 290 99 34 505 14 EINZIEHWINDE KPL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 400


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
WINDE 2 EL 993445214 60 1 253 99 35 125 14 WINDENANLAGE KPL
WINDE HYDR 993000314 90 1 253 99 35 125 14 WINDENANLAGE KPL
WINDE KPL 10336342 1 2 251 99 35 125 14 WINDENANLAGE KPL
WINDENANLAGE KPL 993512514 1 1 250 10 55 455 4 HUBWERK EINBAU KPL
WINDENBOCK 10547652 40 1 255 10 33 634 2 WINDE KPL
WINDENKUEHLER EINBAU 993507614 1 1 193 99 35 064 14 WINDENKUEHLUNG NRS
WINDENKUEHLER EINBAU 993521814 1 1 202 99 29 965 14 WINDENKUEHLUNG NRS
WINDENKUEHLUNG HYDR NR 11937398 2 1 193 99 35 064 14 WINDENKUEHLUNG NRS
WINDENKUEHLUNG HYDR NR 11937476 3 1 202 99 29 965 14 WINDENKUEHLUNG NRS
WINDENKUEHLUNG NRS 992996514 120 1 3 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
WINDENKUEHLUNG NRS 993506414 119 1 2 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
WINDENRAHMEN 970207301 15 1 291 97 01 687 01 WINDE
WINDENRAHMEN KPL 993003714 118 1 2 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
WINDENRAHMEN SCHWK 992914114 3 2 251 99 35 125 14 WINDENANLAGE KPL
WINDENRAHMEN SCHWK 993004014 2 1 191 99 30 039 14 WINDENRAHMEN SCHWK KPL
WINDENRAHMEN SCHWK KPL 993003914 1 1 190 99 30 037 14 WINDENRAHMEN KPL
WINDGEBER 692815514 80 1 210 99 06 195 14 WINDGEBER EL NRS
WINDGEBER EINBAU 993069914 123 1 3 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
WINDGEBER EL NRS 990619514 6 1 209 99 30 699 14 WINDGEBER EINBAU
WINKEL 951156614 12 2 24 99 29 911 14 EINBAUTEILE DRS UT
WINKEL 959965214 26 2 252 99 35 125 14 WINDENANLAGE KPL
WINKELGEBER 11286818 62 1 225 99 14 068 14 WINKELGEBER EL
WINKELGEBER EINBAU KPL 993571314 4 1 220 10 55 476 8 AL KPL
WINKELGEBER EL 991406814 3 1 223 99 35 713 14 WINKELGEBER EINBAU KPL
WINKELGEBER KPL 990463714 1 1 223 99 35 713 14 WINKELGEBER EINBAU KPL
WINKELSTUTZEN 592068314 22 1 152 10 44 873 3 KABINE
WINKELVERSCHRAUBUNG 602480714 44 1 305 99 14 008 14 EINZIEHWINDE EL
WIPPE SCHWK 993527914 6 1 308 99 30 029 14 ROLLENBLOCK EINBAU
WISCHARM 592133114 25 1 152 10 44 873 3 KABINE
WISCHARM 592248214 19 1 152 10 44 873 3 KABINE
WISCHBLATT 592212614 26 1 152 10 44 873 3 KABINE
WISCHBLATT 592248314 20 1 152 10 44 873 3 KABINE
WISCHERANLAGE 591585014 16 1 152 10 44 873 3 KABINE
WISCHERMOTOR 592133014 24 1 152 10 44 873 3 KABINE
WP 10350807 2 1 194 99 35 076 14 WINDENKUEHLER EINBAU
WP 10350821 3 1 194 99 35 076 14 WINDENKUEHLER EINBAU
WP 10351825 53 1 253 99 35 125 14 WINDENANLAGE KPL
WP 10549630 4 1 216 11 95 624 6 SCHEINWERFER EINBAU
WP 11976033 3 1 216 11 95 624 6 SCHEINWERFER EINBAU
WP 385063714 1 2 50 99 29 930 14 SCHALTSCHR X1 EINBAU
WP 385063714 1 2 61 99 29 932 14 SCHALTSCHR X2 EINBAU
WP 385100614 2 2 149 99 29 955 14 GETRIEBEKUEHLER EINBAU
WP 946853014 27 1 25 99 29 911 14 EINBAUTEILE DRS UT
WP 950318514 2 1 24 99 29 911 14 EINBAUTEILE DRS UT
WP 950522414 28 1 25 99 29 911 14 EINBAUTEILE DRS UT
WP 950812314 17 2 327 99 30 670 14 BALLASTAUFHAENGUNG NRS
WP 957253614 2 2 184 99 30 688 14 SCHMIERUNG GW-LAGER NR
WP 959856114 1 1 14 99 35 687 14 KRAENGUNGSANZEIGE EINBA
WP 959856214 2 1 14 99 35 687 14 KRAENGUNGSANZEIGE EINBA
WP 959884314 3 6 327 99 30 670 14 BALLASTAUFHAENGUNG NRS
ZAHNWELLE 790538914 150 1 100 10 34 993 7 VERTEILERGETRIEBE
ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR 992994614 2 1 92 99 29 944 14 ZENTRALAGGREGAT 1 KPL
ZENTRALAGGREGAT 1 KPL 992994414 2 1 91 99 29 943 14 ANTRIEB
ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR 992994814 2 1 137 99 29 947 14 ZENTRALAGGREGAT 2 KPL
ZENTRALAGGREGAT 2 KPL 992994714 3 1 91 99 29 943 14 ANTRIEB
ZENTRALAGGREGAT EL 992994514 1 1 92 99 29 944 14 ZENTRALAGGREGAT 1 KPL
ZENTRALAGGREGAT EL 992994514 1 1 137 99 29 947 14 ZENTRALAGGREGAT 2 KPL
ZENTRALSCHMIERUNG EL NR 993906814 3 1 183 99 30 686 14 SCHMIERUNG GW-LAGER NR
ZENTRIERBOLZEN 510062808 12 1 304 11 94 017 2 TRIEBWERK
ZINKSTAUBFARBE 890021614 2 1 325 13 11 250 7 MONTAGEMATERIAL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 401


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
ZUGFEDER 10503995 12 1 112 10 52 895 9 ANSTEUERGERAET
ZUGFEDER 10503995 12 1 124 10 52 111 5 ANSTEUERGERAET
ZUGFEDER 720101014 17 2 310 99 34 506 14 SCHLAPPSEILSICHERUNG EIN
ZUGFEDER 720107514 3 1 174 10 52 978 3 UEBERTRAGUNGSGETRIEBE
ZUGLASCHE 10588655 5 1 6 11 24 972 7 EZW EINBAU
ZUGSTANGE SCHWK 993544814 4 2 327 99 30 670 14 BALLASTAUFHAENGUNG NRS
ZWISCHENFLANSCH 932128401 1 1 295 93 21 283 01 FEDERDRUCKBREMSE
ZWISCHENLAGE 10447222 13 3 150 99 46 846 14 KABINE EINBAU KPL
ZWISCHENLAGE 10447224 14 3 150 99 46 846 14 KABINE EINBAU KPL
ZWISCHENLAGE 10447226 15 3 150 99 46 846 14 KABINE EINBAU KPL
ZWISCHENPLATTE 511617814 24 1 96 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
ZWISCHENPLATTE 511617814 23 1 139 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
ZWISCHENPLATTE 511617914 26 1 96 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
ZWISCHENPLATTE 511617914 27 1 139 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
ZWISCHENSCHEIBE 32X10 9754576 72 4 34 99 29 921 14 ANSAUGLEITUNG HYDR KPL
ZWISCHENSTUECK 14 43 294 93 36 633 01 PLANETENGETRIEBE
ZYL ROLLENLAGER 11224240 22 1 304 11 94 017 2 TRIEBWERK
ZYL ROLLENLAGER 746511614 7 2 286 92 97 964 14 SCHNABELROLLE KPL
ZYLINDER 10219298 6 1 304 11 94 017 2 TRIEBWERK
ZYLINDER 10652487 1 1 117 10 65 242 9 TRIEBWERK
ZYLINDER 11903923 1 1 81 11 90 390 7 TRIEBWERK HYDRAULIKTEIL
ZYLINDERROLLE 12 43 294 93 36 633 01 PLANETENGETRIEBE
ZYLINDERROLLENLAGER 5612175 31 1 114 10 50 373 7 V.PUMPE
ZYLINDERROLLENLAGER 5612175 31 1 116 10 59 964 4 TRIEBWERK
ZYLINDERROLLENLAGER 7369936 31 1 129 11 21 889 8 TRIEBWERK
ZYLINDERROLLENLAGER 7380326 35 2 274 10 13 693 0 ANSCHLUSSGEHAEUSE VORM
ZYLINDERROLLENLAGER 746507114 2 1 8 92 96 581 14 SEILROLLE KPL
ZYLINDERROLLENLAGER 746507114 2 1 285 92 97 962 14 SEILROLLE KPL
ZYLINDERSCHRAUBE 10599670 17 8 118 10 52 110 3 VERSTELLUNG
ZYLINDERSCHRAUBE 10599675 7 4 120 10 52 111 0 ANSCHLUSSPLATTE
ZYLINDERSCHRAUBE 10599739 10 6 122 10 52 111 3 PUMPENDECKEL
ZYLINDERSCHRAUBE 11217109 2 4 125 51 21 107 14 MAGNET
ZYLINDERSCHRAUBE 11218356 6 4 109 10 35 159 2 DECKEL
ZYLINDERSCHRAUBE DIN 69 10875559 21 4 180 50 16 016 14 ANTRIEB KPL
ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 10544322 10 8 303 11 94 017 0 MOTOR
ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 11226139 190 4 86 51 14 347 14 DW SICHERUNGSBLOCK
ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 11226137 180 4 86 51 14 347 14 DW SICHERUNGSBLOCK
ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 10504126 23 1 112 10 52 895 9 ANSTEUERGERAET
ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 10504126 23 1 124 10 52 111 5 ANSTEUERGERAET
ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 10504125 21 2 112 10 52 895 9 ANSTEUERGERAET
ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 10504125 21 2 124 10 52 111 5 ANSTEUERGERAET
ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 10520880 22 4 112 10 52 895 9 ANSTEUERGERAET
ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 10520880 22 4 124 10 52 111 5 ANSTEUERGERAET
ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 10589927 39 14 304 11 94 017 2 TRIEBWERK
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 404259914 32 4 96 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 404259914 25 4 139 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 404251114 19 4 96 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 404251114 19 4 139 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 10539513 86 12 70 90 21 242 6 GETRIEBE
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 404208514 7 6 79 10 59 869 7 OELMOTOR
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 485552714 11 6 296 96 88 358 01 TROMMELLAGERUNG
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 10468820 10 6 135 51 22 661 14 DURCHTRIEB
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 10468820 9 2 295 93 21 283 01 FEDERDRUCKBREMSE
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 10299659 42 8 143 99 29 953 14 VERROHRUNG HYDR
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 61 24 294 93 36 633 01 PLANETENGETRIEBE
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 11002744 64 4 34 99 29 921 14 ANSAUGLEITUNG HYDR KPL
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 11320354 7 2 295 93 21 283 01 FEDERDRUCKBREMSE
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 11320352 88 16 78 11 93 394 1 VERROHRUNG HYDR
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 10337137 6 8 290 99 34 505 14 EINZIEHWINDE KPL
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 11321149 8 12 295 93 21 283 01 FEDERDRUCKBREMSE

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 402


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 10350624 74 12 70 90 21 242 6 GETRIEBE
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 11321139 26 8 70 90 21 242 6 GETRIEBE
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 10545895 10 8 267 99 30 007 14 HALTEWINDE HYDR
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 10545895 10 8 282 99 30 005 14 SCHLIESSWINDE HYDR
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 10544044 11 4 267 99 30 007 14 HALTEWINDE HYDR
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 10544044 11 4 282 99 30 005 14 SCHLIESSWINDE HYDR
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 10544045 13 8 267 99 30 007 14 HALTEWINDE HYDR
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 10544045 13 8 282 99 30 005 14 SCHLIESSWINDE HYDR
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 10544051 10 8 301 99 35 013 14 VERROHRUNG HYDR
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 10297930 7 4 105 10 22 761 0 ANSCHLUSSPLATTE
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 10001076 21 6 297 97 02 073 01 WINDENRAHMEN
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 27 16 294 93 36 633 01 PLANETENGETRIEBE
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 79 24 294 93 36 633 01 PLANETENGETRIEBE
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 10425672 23 8 268 10 12 323 2 V.MOTOR
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 17 5 294 93 36 633 01 PLANETENGETRIEBE
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 12691213 2 24 68 10 54 280 9 DW ANBAU
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 10544113 6 24 291 97 01 687 01 WINDE
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 10544113 18 27 297 97 02 073 01 WINDENRAHMEN
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 10228541 20 2 277 10 12 942 0 DRUCKREDUZIERVENTIL
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 10803189 16 2 279 10 12 772 2 STOPFEN
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 485565514 21 20 25 99 29 911 14 EINBAUTEILE DRS UT
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 10487141 6 4 14 99 35 687 14 KRAENGUNGSANZEIGE EINBA
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 10278936 1 4 24 99 29 911 14 EINBAUTEILE DRS UT
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 10223715 20 4 184 99 30 688 14 SCHMIERUNG GW-LAGER NR
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 10181382 782 16 39 99 29 922 14 VERROHRUNG HYDR
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 404251214 11 2 301 99 35 013 14 VERROHRUNG HYDR
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 10539467 22 6 180 50 16 016 14 ANTRIEB KPL
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 10539467 23 4 180 50 16 016 14 ANTRIEB KPL
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 4980292 37 4 272 10 11 817 4 VERSCHLUSSRING
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 4980292 18 1 279 10 12 772 2 STOPFEN
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 404250914 4 2 178 50 16 014 14 SCHWENKARM KPL
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 404206014 57 4 253 99 35 125 14 WINDENANLAGE KPL
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 4980293 20 4 270 10 13 291 4 REGELVENTIL
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 404251014 6 4 24 99 29 911 14 EINBAUTEILE DRS UT
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 404206414 52 4 253 99 35 125 14 WINDENANLAGE KPL
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 485556314 17 8 131 10 53 076 2 VERSTELLUNG
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 404206614 21 10 184 99 30 688 14 SCHMIERUNG GW-LAGER NR
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 10352605 400 4 46 99 09 010 14 DW GEBER NRS
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 10352605 16 6 184 99 30 688 14 SCHMIERUNG GW-LAGER NR
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 10539486 3 12 87 92 77 971 14 BLOCK KUGELHAHN KPL
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 404256514 30 4 96 99 29 946 14 ZENTRALAGGREGAT 1 HYDR
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 404256514 31 4 139 99 29 948 14 ZENTRALAGGREGAT 2 HYDR
ZYLINDERSCHRAUBE M10X30 11938374 40 3 245 10 22 710 8 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
ZYLINDERSTIFT 10430466 11 2 303 11 94 017 0 MOTOR
ZYLINDERSTIFT 11903905 5 1 79 10 59 869 7 OELMOTOR
ZYLINDERSTIFT 11940137 32 1 304 11 94 017 2 TRIEBWERK
ZYLINDERSTIFT ISO 8734 10M 4981077 33 4 274 10 13 693 0 ANSCHLUSSGEHAEUSE VORM
ZYLINDERSTIFT ISO 8734 6M6 514595508 26 1 112 10 52 895 9 ANSTEUERGERAET
ZYLINDERSTIFT ISO 8734 6M6 514595508 26 1 124 10 52 111 5 ANSTEUERGERAET

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 403


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
603231914 14 8 323 13 11 250 5 MOUNTING MATERIAL
693058914 13 4 323 13 11 250 5 MOUNTING MATERIAL
ADD-ON FLANGE 11216586 30 2 100 10 34 993 7 DISTRIBUTOR GEARBOX
ADD-ON FLANGE 797021114 50 1 100 10 34 993 7 DISTRIBUTOR GEARBOX
ADHESIVE 811201914 16 1 323 13 11 250 5 MOUNTING MATERIAL
ADHESIVE LABEL 10518558 3 42 311 99 30 030 14 HOSE LIST
ADHESIVE SIGN 13191357 912 1 153 10 44 873 3 CABIN
ADJUSTING PISTON 10114972 1 1 119 10 52 110 4 ADJUSTING PISTON
ADJUSTING PISTON 10503887 1 1 103 10 50 388 3 ADJUSTMENT
ADJUSTING PISTON 10521104 1 1 118 10 52 110 3 ADJUSTMENT
ADJUSTING PISTON 10531474 1 1 131 10 53 076 2 ADJUSTMENT
ADJUSTING SCREW 10599567 9 1 108 51 16 087 14 SHUTDOWN VALVE
ADJUSTMENT 10503883 2 1 101 10 50 387 4 V PUMP
ADJUSTMENT 10521103 2 1 114 10 50 373 7 V PUMP
ADJUSTMENT 10530762 2 1 128 10 50 373 0 V PUMP
AERATION FILTER 510690614 6 1 27 99 29 917 14 TANK HYDR CPL
AIR CONDITIONER 11941748 10 1 168 59 21 430 14 AIR CONDITIONING
AIR CONDITIONING 592143014 1 1 167 91 11 267 14 AIR CONDITIONING UNIT CPL
AIR CONDITIONING UNIT CPL 911126714 109 1 2 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
ANEMOMETER HOLDER 917679514 2 1 209 99 30 699 14 WIND TRANSMITTER INSTALL
ANGLE 951156614 12 2 24 99 29 911 14 INSTAL. PARTS SC LP
ANGLE 959965214 26 2 252 99 35 125 14 WINCH SYSTEM CPL
ANGLE SENSOR CPL 990463714 1 1 223 99 35 713 14 ANGLE SENSOR INSTAL. CPL
ANGLE SENSOR EL 991406814 3 1 223 99 35 713 14 ANGLE SENSOR INSTAL. CPL
ANGLE SENSOR INSTAL. CPL 993571314 4 1 220 10 55 476 8 BOOM CPL
ANGLE TRANSMITTER 11286818 62 1 225 99 14 068 14 ANGLE SENSOR EL
ANNULAR CABLE LUG 602206514 7 20 324 13 11 250 6 MOUNTING MATERIAL EL
ANTENNA 693128514 2 1 332 99 23 593 14 EL REM. CPL
ANTENNA CABLE 614045714 3 2 332 99 23 593 14 EL REM. CPL
ANTENNA CABLE 614046414 130 1 332 99 23 593 14 EL REM. CPL
ANTI-CORROSIVE AGENT 8460270 9 5 323 13 11 250 5 MOUNTING MATERIAL
ANTI-CORROSIVE AGENT 890036914 8 10 323 13 11 250 5 MOUNTING MATERIAL
ANTI-SEIZE COMPOUND 602450314 354 1 47 10 52 199 2 CABLE DUCT SC
ANTICORROSION OIL 861009914 7 2 323 13 11 250 5 MOUNTING MATERIAL
ARM REST LEFT 7024982 90 1 164 10 04 363 1 OPERATOR SEAT
ARM REST RIGHT 7024983 91 1 164 10 04 363 1 OPERATOR SEAT
ATTACHING PARTS 992354814 1 1 330 99 23 547 14 MODEM CPL RFK
AUXILIARY CONTACTOR 631030414 74 2 55 99 33 192 14 MOUNTING PANEL
AUXILIARY CONTACTOR 631031314 78 2 55 99 33 192 14 MOUNTING PANEL
AUXILIARY CONTACTOR 631032014 44 3 54 99 33 192 14 MOUNTING PANEL
AUXILIARY CONTACTOR 631032014 91 2 64 99 33 193 14 MOUNTING PANEL
AUXILIARY HEATING 10597910 19 1 245 10 22 710 8 SLIP RING TRANSMITTER
AXLE HOLDER 10510956 7 4 191 99 30 039 14 WINCH FRAME ST.CONST. CP
AXLE HOLDER 958714514 25 4 252 99 35 125 14 WINCH SYSTEM CPL
BACK PART 7024980 2 1 164 10 04 363 1 OPERATOR SEAT
BACK-UP POWER SYSTEM RF 10526442 33 1 1 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
BACK-UP RING 10356273 2 1 83 11 90 390 6 CLOSING RING
BACK-UP RING 10356273 37 1 116 10 59 964 4 DRIVING GEAR
BACK-UP RING 10599665 36 1 116 10 59 964 4 DRIVING GEAR
BACK-UP RING 10599748 3 1 126 51 46 181 08 PANEL SCREW
BACK-UP RING 10599748 3 1 133 11 21 825 7 PANEL SCREW
BACK-UP RING 11903932 7 1 82 11 90 391 0 DRIVING SHAFT
BACK-UP RING 180X4 10589919 28 1 304 11 94 017 2 DRIVING GEAR
BACK-UP RING CUT 10467348 37 2 281 10 14 164 0 SEAL KIT CONNECTING HOUS
BACK-UP RING CUT 11007749 14 1 278 10 12 321 4 SEAL KIT PRESSUR.CONTROL
BACK-UP RING CUT 11007749 15 1 279 10 12 772 2 PLUG
BACK-UP RING CUT 11007751 13 1 278 10 12 321 4 SEAL KIT PRESSUR.CONTROL
BACK-UP RING CUT 11007751 12 1 279 10 12 772 2 PLUG
BACK-UP RING CUT 7380236 43 1 271 10 12 192 1 SEAL KIT REGULATING VALVE
BACK-UP RING CUT 7382141 27 1 276 10 12 195 0 SEAL KIT FLUSH VALVE

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 405


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
BACK-UP RING CUT 7382165 28 1 276 10 12 195 0 SEAL KIT FLUSH VALVE
BACK-UP RING DIN 471 25 1 294 93 36 633 01 PLANETARY GEARBOX
BACK-UP RING DIN 471 28X2 4630001 56 3 70 90 21 242 6 GEARBOX
BACK-UP RING DIN 471 40X2.5 76 3 294 93 36 633 01 PLANETARY GEARBOX
BACK-UP RING DIN 471 45X1.7 4280032 13 1 177 50 50 821 14 LANTERN GEAR
BACK-UP RING DIN 471 50X2 83 1 294 93 36 633 01 PLANETARY GEARBOX
BACK-UP RING DIN 471 50X2 4280034 36 1 102 10 35 157 4 DRIVING GEAR
BACK-UP RING DIN 471 50X2 4280034 36 1 129 11 21 889 8 DRIVING GEAR
BACK-UP RING DIN 471 50X3 400085903 41 3 70 90 21 242 6 GEARBOX
BACK-UP RING DIN 471 60X2 10171588 72 1 70 90 21 242 6 GEARBOX
BACK-UP RING DIN 471 60X3 428012201 21 5 70 90 21 242 6 GEARBOX
BACK-UP RING DIN 471 70X4 38 3 294 93 36 633 01 PLANETARY GEARBOX
BACK-UP RING DIN 471 85X3 10589924 30 1 304 11 94 017 2 DRIVING GEAR
BACK-UP RING DIN 471 90X3 10227613 37 2 102 10 35 157 4 DRIVING GEAR
BACK-UP RING DIN 471 90X3 10227613 37 2 129 11 21 889 8 DRIVING GEAR
BACK-UP RING DIN 472 110X4 10171636 67 1 70 90 21 242 6 GEARBOX
BACK-UP RING DIN 472 125X4 10589922 29 1 304 11 94 017 2 DRIVING GEAR
BACK-UP RING DIN 472 125X4 505103214 210 3 100 10 34 993 7 DISTRIBUTOR GEARBOX
BACK-UP RING DIN 472 180X4 4281029 6 2 286 92 97 964 14 CLIP PULLEY CPL
BACK-UP RING DIN 472 310X6 24 1 294 93 36 633 01 PLANETARY GEARBOX
BACK-UP RING DIN 472 35X1.5 428100914 5 2 177 50 50 821 14 LANTERN GEAR
BACK-UP RING DIN 472 55X2 10297767 41 1 130 10 41 032 8 DRIVING GEAR
BACK-UP RING DIN 472 62X2 10424112 41 1 117 10 65 242 9 DRIVING GEAR
BACK-UP RING DIN 472 72X2.5 10580718 15 2 119 10 52 110 4 ADJUSTING PISTON
BACK-UP RING DIN 472 72X2.5 10580718 15 2 132 10 53 147 4 ADJUSTING PISTON
BACK-UP RING DIN 472 90X3 3 1 294 93 36 633 01 PLANETARY GEARBOX
BACK-UP RING DIN 984 4901978 39 1 114 10 50 373 7 V PUMP
BACK-UP RING DIN 984 4901978 39 1 116 10 59 964 4 DRIVING GEAR
BALL VALVE 510636214 2 3 87 92 77 971 14 BLOCK BALL VALVE CPL
BALL VALVE 510681714 10 3 38 99 29 922 14 TUBING HYDR
BALL VALVE 510682014 11 5 38 99 29 922 14 TUBING HYDR
BALL VALVE 510699214 14 2 95 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
BALL VALVE 510699214 14 4 138 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
BALL VALVE 3-WAYS 790212214 13 2 95 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
BALLAST RFK 993067114 541 1 4 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
BALLAST SUSPENSION RFK 993067014 540 1 4 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
BASIC FLANGE 11938356 18 1 245 10 22 710 8 SLIP RING TRANSMITTER
BC ADD-ON 992999814 503 1 4 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
BC EL 917731214 18 1 186 99 39 068 14 CENTRAL LUBRICATION EL RF
BC EL 917755414 9 1 19 91 76 353 14 EMER.STILL BC UC EL RFK
BC TOP SECTION CPL 993070114 61 1 1 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
BEARING 10652590 27 1 114 10 50 373 7 V PUMP
BEARING 992959614 7 2 327 99 30 670 14 BALLAST SUSPENSION RFK
BEARING 993803014 8 2 327 99 30 670 14 BALLAST SUSPENSION RFK
BEARING 993989914 16 2 327 99 30 670 14 BALLAST SUSPENSION RFK
BEARING BUSH 10599676 44 1 120 10 52 111 0 CONNECTING PLATE
BEARING BUSH 385133814 240 1 200 55 06 059 14 TWIN PUMP POWER UNIT
BEARING HOUSING 501601914 1 1 177 50 50 821 14 LANTERN GEAR
BEARING RING 10002059 10 1 304 11 94 017 2 DRIVING GEAR
BEARING RING 11903930 3 1 82 11 90 391 0 DRIVING SHAFT
BEARING SET 11950786 900 1 257 10 54 764 9 GEARBOX CPL
BEARING STUB SHAFT 968836401 20 1 292 97 02 072 01 ROPE DRUM
BELL 65 1 294 93 36 633 01 PLANETARY GEARBOX
BLADDER ACCUMULATOR 510641214 15 1 95 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
BLADDER ACCUMULATOR 510641214 15 1 138 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
BLANK SOCKET 602410414 81 1 44 99 29 924 14 SC REM. EL
BLANK SOCKET 602410414 81 1 225 99 14 068 14 ANGLE SENSOR EL
BLANK SOCKET 602410414 27 1 229 91 61 222 14 FLOODLIGHT EL RFK
BLANK SOCKET 602410414 81 1 235 91 79 628 14 SC EL
BLANKING PLUG 7000534 76 2 70 90 21 242 6 GEARBOX

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 406


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
BLANKING PLUG 779012014 13 6 284 10 55 443 9 ROLLER BLOCK INSTALLATIO
BLANKING PLUG 779016201 88 1 70 90 21 242 6 GEARBOX
BLANKING PLUG 779021201 21 1 295 93 21 283 01 SPRING LOADED BRAKE
BLOCK 11226015 10 1 86 51 14 347 14 SG SAFETY BLOCK
BLOCK 943958914 21 1 96 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
BLOCK 943958914 20 1 139 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
BLOCK BALL VALVE 969340814 1 1 87 92 77 971 14 BLOCK BALL VALVE CPL
BLOCK BALL VALVE CPL 927797114 5 1 78 11 93 394 1 TUBING HYDR
BODY 11932850 1 1 148 51 16 576 14 TEMPERATURE CONTROLLER
BOLTING 993441114 2 2 327 99 30 670 14 BALLAST SUSPENSION RFK
BOOM ATTACHMENT 993548014 504 1 4 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
BOOM ATTACHMENT 993548114 1 1 247 99 35 480 14 BOOM ATTACHMENT
BOOM CPL 10554768 201 1 3 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
BOOM ELECTRICS 917962914 18 1 233 91 79 626 14 HELICOPTER LAMP EL RFK
BOOM REST ST.CONST. CPL 993068014 206 1 3 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
BOOM ST.CONST. CPL 10538603 1 1 220 10 55 476 8 BOOM CPL
BOW-TYPE HANDLE 611109214 52 1 51 99 29 931 14 SWITCHBOX
BOW-TYPE HANDLE 611109214 52 1 62 99 29 933 14 SWITCHBOX
BRACKET 10350272 9 1 34 99 29 921 14 SUCTION LINE HYDR CPL
BRACKET 946028214 21 1 229 91 61 222 14 FLOODLIGHT EL RFK
BRACKET 948635314 54 1 253 99 35 125 14 WINCH SYSTEM CPL
BRACKET 948639014 56 3 253 99 35 125 14 WINCH SYSTEM CPL
BRACKET 949646914 230 1 57 99 33 192 14 MOUNTING PANEL
BRACKET 957769514 1 10 184 99 30 688 14 LUBRICATION RFK
BRAKE 90204745 80 1 70 90 21 242 6 GEARBOX
BRAKE FLANGE 11263406 900 1 260 10 54 765 1 DRIVE
BRAKE MULTI-DISC SET 939347801 2 1 73 10 00 452 0 SPRING LOADED MULTI-DISC
BRAKE SPRING SET 90204751 3 1 73 10 00 452 0 SPRING LOADED MULTI-DISC
BRUSH SUPPORT 10447075 28 2 245 10 22 710 8 SLIP RING TRANSMITTER
BRUSH SUPPORT 10447076 4 6 245 10 22 710 8 SLIP RING TRANSMITTER
BS HOUSING 605621814 180 2 45 99 29 924 14 SC REM. EL
BS TOP SECTION ST.CONST. 993070214 1 1 18 99 30 701 14 BC TOP SECTION CPL
BULKHEAD PLATE 10445208 19 1 156 99 45 065 14 CABIN EL
BUSBAR 632449314 65 1 55 99 33 192 14 MOUNTING PANEL
BUSBAR 632449314 65 1 161 99 10 054 14 MOUNTING PANEL
BUSBAR 632449414 66 1 55 99 33 192 14 MOUNTING PANEL
BUSBAR 632449414 66 1 161 99 10 054 14 MOUNTING PANEL
BUSBAR 632449814 67 1 55 99 33 192 14 MOUNTING PANEL
BUSBAR 632449814 67 1 161 99 10 054 14 MOUNTING PANEL
BUSBAR 693163714 48 2 64 99 33 193 14 MOUNTING PANEL
BUSH INSERT 605609514 181 2 45 99 29 924 14 SC REM. EL
BUSHING 950485214 42 1 92 99 29 944 14 CENTRAL POWER UNIT 1 CPL
BUSHING 950485214 42 1 137 99 29 947 14 CENTRAL POWER UNIT 2 CPL
BUSHING 950574614 4 4 284 10 55 443 9 ROLLER BLOCK INSTALLATIO
BUSHING 11.5/16X16 956329514 4 1 227 91 69 419 14 SEARCHLIGHT SUPPORT CPL
BUSHING 110/115X60 708009314 13 4 251 99 35 125 14 WINCH SYSTEM CPL
BUSHING 110/95X108 LHR355- 959947414 17 4 251 99 35 125 14 WINCH SYSTEM CPL
BUSHING 118/101X23 PA 6 G 10349933 15 2 327 99 30 670 14 BALLAST SUSPENSION RFK
BUSHING 118/101X25 PA 6 G 10569577 19 2 327 99 30 670 14 BALLAST SUSPENSION RFK
BUSHING 118/101X28 PA 6 G 10350800 14 6 327 99 30 670 14 BALLAST SUSPENSION RFK
BUSHING 16/18X30 550930314 47 1 92 99 29 944 14 CENTRAL POWER UNIT 1 CPL
BUSHING 16/18X30 550930314 47 1 137 99 29 947 14 CENTRAL POWER UNIT 2 CPL
BUSHING HOUSING 605252014 10 1 30 91 45 721 14 PLUG CPL
BUSHING HOUSING 605258314 7 1 94 91 72 240 14 TACHOMETER PRE-ASSEMBL
BUSHING PA 6 G 289050014 5 2 310 99 34 506 14 SLACK ROPE PROTECTION IN
BUTT STRAP 957199214 3 1 307 99 30 024 14 ROLLER BLOCK INSTALLATIO
CABIN 10448733 1 1 151 99 46 847 14 DRIVER'S CABIN CPL
CABIN CUSTOMISATION EL RF 994682314 110 1 2 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
CABIN EL 918995914 10 1 11 91 90 899 14 PA SYSTEM INSTALLATION EL
CABIN EL 994506514 3 1 151 99 46 847 14 DRIVER'S CABIN CPL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 407


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
CABIN INSTALLATION CPL 994684614 108 1 2 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
CABIN PLATFORM CPL 993068114 130 1 3 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
CABIN PLATFORM ST.CONST. 993476514 1 1 212 99 30 681 14 CABIN PLATFORM CPL
CABLE 10814024 26 1 185 61 03 893 14 PUMP EL
CABLE 918129214 3 1 54 99 33 192 14 MOUNTING PANEL
CABLE 918129314 7 1 54 99 33 192 14 MOUNTING PANEL
CABLE DUCT SC 10521992 19 1 44 99 29 924 14 SC REM. EL
CABLE DUCT SWITCH CABINE 917511414 19 1 51 99 29 931 14 SWITCHBOX
CABLE DUCT SWITCH CABINE 917511414 19 1 62 99 29 933 14 SWITCHBOX
CABLE FASTENING RAIL 10527412 6 1 61 99 29 932 14 SWITCH CABINET X2 INSTALL
CABLE FASTENING RAIL 948557914 5 1 50 99 29 930 14 SWITCH CABINET X1 INSTALL
CABLE FASTENING RAIL 948557914 5 1 61 99 29 932 14 SWITCH CABINET X2 INSTALL
CABLE GLAND 602440101 150 3 332 99 23 593 14 EL REM. CPL
CABLE GLAND 602440301 66 6 241 99 31 590 14 SCREW FITTING SLIP RING EL
CABLE GLAND 602440401 65 4 241 99 31 590 14 SCREW FITTING SLIP RING EL
CABLE GLAND 602440501 64 4 241 99 31 590 14 SCREW FITTING SLIP RING EL
CABLE GLAND 602440601 63 6 241 99 31 590 14 SCREW FITTING SLIP RING EL
CABLE GLAND 602440701 61 6 241 99 31 590 14 SCREW FITTING SLIP RING EL
CABLE GLAND 693191814 60 6 241 99 31 590 14 SCREW FITTING SLIP RING EL
CABLE LOOM W 26 10227485 146 1 158 99 45 041 14 CONTROL STAND
CABLE LOOM W 61 10350256 1 1 264 99 34 452 14 WINCH 2 EL
CABLE OFFSHORE 10020357 2 3 243 91 92 686 14 SLIPRING UNIT PRE-ASSEMBL
CABLE OFFSHORE 10099620 130 16 16 99 26 380 14 SC EL
CABLE OFFSHORE 10099620 162 25 45 99 29 924 14 SC REM. EL
CABLE OFFSHORE 10099620 537 25 156 99 45 065 14 CABIN EL
CABLE OFFSHORE 10099620 130 45 225 99 14 068 14 ANGLE SENSOR EL
CABLE OFFSHORE 10524124 11 11 11 91 90 899 14 PA SYSTEM INSTALLATION EL
CABLE OFFSHORE 693154314 165 22 45 99 29 924 14 SC REM. EL
CABLE PROTECTION SWITCH 10586044 140 3 158 99 45 041 14 CONTROL STAND
CABLE PROTECTION SWITCH 604436614 48 1 54 99 33 192 14 MOUNTING PANEL
CABLE PROTECTION SWITCH 604437014 49 1 64 99 33 193 14 MOUNTING PANEL
CABLE PROTECTION SWITCH 604437114 51 1 55 99 33 192 14 MOUNTING PANEL
CABLE PROTECTION SWITCH 604437314 49 1 54 99 33 192 14 MOUNTING PANEL
CABLE PROTECTION SWITCH 604437714 55 1 234 91 93 568 14 SWITCH CABINET X1 EL
CABLE PROTECTION SWITCH 604437914 56 8 55 99 33 192 14 MOUNTING PANEL
CABLE PROTECTION SWITCH 604438014 55 4 55 99 33 192 14 MOUNTING PANEL
CABLE PROTECTION SWITCH 604438214 50 1 64 99 33 193 14 MOUNTING PANEL
CABLE PROTECTION SWITCH 604438614 53 1 55 99 33 192 14 MOUNTING PANEL
CABLE PROTECTION SWITCH 604438614 53 2 161 99 10 054 14 MOUNTING PANEL
CABLE PROTECTION SWITCH 604438614 54 1 218 91 76 153 14 MOUNTING PANEL X1 EL
CABLE PROTECTION SWITCH 632429314 59 1 55 99 33 192 14 MOUNTING PANEL
CABLE PROTECTION SWITCH 632429714 60 1 55 99 33 192 14 MOUNTING PANEL
CABLE PROTECTION SWITCH 693170614 57 1 55 99 33 192 14 MOUNTING PANEL
CABLE PROTECTION SWITCH 693170614 54 1 161 99 10 054 14 MOUNTING PANEL
CABLE TIE 10224679 1 100 324 13 11 250 6 MOUNTING MATERIAL EL
CABLE TIE 10224680 2 50 324 13 11 250 6 MOUNTING MATERIAL EL
CABLE TIE 603202314 4 1 9 99 41 562 14 NAMEPLATES CBG
CABLE TIE 603202314 15 500 324 13 11 250 6 MOUNTING MATERIAL EL
CABLE TIE 603202514 16 500 324 13 11 250 6 MOUNTING MATERIAL EL
CABLE W 1.1 918125814 21 7 54 99 33 192 14 MOUNTING PANEL
CABLE W 1.12 917559714 4 1 331 91 92 166 14 INSTAL.PARTS SWITCH CABIN
CAGE PAIR 7369928 32 1 114 10 50 373 7 V PUMP
CAN BUS TERMINATING PLUG 917824014 401 1 160 10 57 079 4 REPLACEMENT SET JOYSTIC
CAN MODULE 10347550 1 1 59 10 35 164 2 CAN MODULE
CAN MODULE 10351549 12 1 54 99 33 192 14 MOUNTING PANEL
CAN MODULE 10351630 13 1 54 99 33 192 14 MOUNTING PANEL
CAN MODULE 10351635 15 1 54 99 33 192 14 MOUNTING PANEL
CAN MODULE 10351641 16 1 54 99 33 192 14 MOUNTING PANEL
CAN MODULE 10351642 17 1 54 99 33 192 14 MOUNTING PANEL
CAN MODULE 10351645 18 1 54 99 33 192 14 MOUNTING PANEL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 408


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
CAN MODULE 10351646 19 1 54 99 33 192 14 MOUNTING PANEL
CAN MODULE 11983268 1 1 58 10 35 163 0 CAN MODULE
CAN MODULE 917871114 20 1 54 99 33 192 14 MOUNTING PANEL
CARTRIDGE PRESS 790043814 3 1 323 13 11 250 5 MOUNTING MATERIAL
CASTING COMPOUND SILICO 603403714 4 1 324 13 11 250 6 MOUNTING MATERIAL EL
CENTER-ZERO RELAY 630121508 76 4 55 99 33 192 14 MOUNTING PANEL
CENTER-ZERO RELAY 630121508 11 1 187 91 90 664 14 MOUNTING PANEL EL
CENTERING PIN 510062808 12 1 304 11 94 017 2 DRIVING GEAR
CENTRAL LUBRICATION EL RF 993906814 3 1 183 99 30 686 14 LUBRICATION RFK
CENTRAL POWER UNIT 1 CPL 992994414 2 1 91 99 29 943 14 DRIVE
CENTRAL POWER UNIT 1 HYD 992994614 2 1 92 99 29 944 14 CENTRAL POWER UNIT 1 CPL
CENTRAL POWER UNIT 2 CPL 992994714 3 1 91 99 29 943 14 DRIVE
CENTRAL POWER UNIT 2 HYD 992994814 2 1 137 99 29 947 14 CENTRAL POWER UNIT 2 CPL
CENTRAL POWER UNIT EL 992994514 1 1 92 99 29 944 14 CENTRAL POWER UNIT 1 CPL
CENTRAL POWER UNIT EL 992994514 1 1 137 99 29 947 14 CENTRAL POWER UNIT 2 CPL
CHAIN 740000714 3 1 226 99 03 712 14 FLOODLIGHT INSTALLATION
CHAIN 740000714 3 1 231 91 98 514 14 FLOODLIGHT INSTALLATION
CHECK VALVE 11226088 100 2 86 51 14 347 14 SG SAFETY BLOCK
CIRCUIT DIAGRAM BAG 611051714 259 1 52 99 29 931 14 SWITCHBOX
CIRCUIT DIAGRAM BAG 611051714 259 1 63 99 29 933 14 SWITCHBOX
CLAMP 774212914 16 2 95 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
CLAMP 774212914 16 2 138 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
CLAMP 790588114 8 1 34 99 29 921 14 SUCTION LINE HYDR CPL
CLAMP-HALF 602009614 4 8 290 99 34 505 14 LUFFING WINCH CPL
CLAMPING LEVER 591511614 51 2 153 10 44 873 3 CABIN
CLAMPING PIECE 933664301 15 4 292 97 02 072 01 ROPE DRUM
CLAMPING PROFILE 591710414 8 9.5 152 10 44 873 3 CABIN
CLAMPING ROLLER 11220601 900 4 255 10 33 634 2 WINCH CPL
CLAMPING ROLLER CPL 11234231 901 1 255 10 33 634 2 WINCH CPL
CLAMPING ROLLER CPL 11234231 902 1 255 10 33 634 2 WINCH CPL
CLAMPING ROLLER CPL 11931512 903 1 255 10 33 634 2 WINCH CPL
CLAMPING STRIP 11938359 22 1 245 10 22 710 8 SLIP RING TRANSMITTER
CLINOMETER CPL RFK 993568614 34 1 1 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
CLINOMETER EL RFK 992636114 3 1 13 99 35 686 14 CLINOMETER CPL RFK
CLINOMETER INSTALLATION 993568714 1 1 13 99 35 686 14 CLINOMETER CPL RFK
CLIP PULLEY CPL 929796414 2 2 284 10 55 443 9 ROLLER BLOCK INSTALLATIO
CLIP PULLEY S 944137414 1 1 286 92 97 964 14 CLIP PULLEY CPL
CLOGGING INDICATOR 510663714 3 4 41 99 34 220 14 TUBING HYDR
CLOSING PLATE 693181914 102 8 55 99 33 192 14 MOUNTING PANEL
CLOSING PLATE 693181914 102 14 64 99 33 193 14 MOUNTING PANEL
CLOSING PLATE 693181914 311 5 158 99 45 041 14 CONTROL STAND
CLOSING PLATE 693181914 102 9 161 99 10 054 14 MOUNTING PANEL
CLOSING RING 10118174 6 1 268 10 12 323 2 VARIABLE DISPLACEMENT MO
CLOSING RING 10118176 10 1 272 10 11 817 4 CLOSING RING
CLOSING RING 10492747 1 1 83 11 90 390 6 CLOSING RING
CLOSING RING 11903906 31 1 79 10 59 869 7 OIL MOTOR
CLOSING RING 510091014 1 1 84 10 49 274 7 CLOSING RING
CLOSING WINCH HYDR 993000514 3 1 265 99 30 003 14 WINCH HYDR
COLLAR NUT M12X1.5 10349204 47 1 101 10 50 387 4 V PUMP
COLLAR NUT M12X1.5 10349204 47 1 128 10 50 373 0 V PUMP
COLLAR NUT M14X1.5 514618508 47 1 114 10 50 373 7 V PUMP
COLLER BUSHING 540198914 3 2 178 50 16 014 14 SWIVEL ARM CPL
COLLER BUSHING 130/169X80 289015414 4 1 6 11 24 972 7 LUG INSTALLATION
COLLER BUSHING 95/110X130 959947314 18 2 251 99 35 125 14 WINCH SYSTEM CPL
COLLER BUSHING 95/110X130 959947514 19 4 251 99 35 125 14 WINCH SYSTEM CPL
COMPENSATOR 11968054 5 1 34 99 29 921 14 SUCTION LINE HYDR CPL
CONCENTRIC PLUG+SOCKET 10445241 81 1 210 99 06 195 14 WIND TRANSMITTER EL RFK
CONNECTING CABLE 693103814 206 1 12 91 89 959 14 CABIN EL
CONNECTING HOUSING PRE 10136930 1 1 273 10 13 694 2 REPAIR KIT CONNECTION HO
CONNECTING PIN 1200A 11938329 2 3 245 10 22 710 8 SLIP RING TRANSMITTER

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 409


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
CONNECTING PIN 1200A 11938330 3 1 245 10 22 710 8 SLIP RING TRANSMITTER
CONNECTING PLATE 10227610 3 1 101 10 50 387 4 V PUMP
CONNECTING PLATE 10227610 3 1 128 10 50 373 0 V PUMP
CONNECTING PLATE 10521110 3 1 114 10 50 373 7 V PUMP
CONNECTING PLATE 11903904 4 1 79 10 59 869 7 OIL MOTOR
CONNECTING PLATE 11940074 5 1 303 11 94 017 0 MOTOR
CONNECTING PLATE 511471414 30 2 38 99 29 922 14 TUBING HYDR
CONNECTING ROD 970208401 10 3 297 97 02 073 01 WINCH FRAME
CONNECTING ROD 970208601 15 1 297 97 02 073 01 WINCH FRAME
CONNECTION BLOCK 632434814 42 2 64 99 33 193 14 MOUNTING PANEL
CONNECTION CARRIER 1 1 294 93 36 633 01 PLANETARY GEARBOX
CONNECTION PLATE 933671001 5 1 297 97 02 073 01 WINCH FRAME
CONNECTION PLATE 970208201 1 1 297 97 02 073 01 WINCH FRAME
CONNECTION STUB 927586201 12 1 298 93 21 554 01 OIL-GAUGING INSTRUMENT
CONNECTION STUB 927665901 30 2 291 97 01 687 01 WINCH
CONNECTOR SET 919083714 63 1 35 91 90 957 14 SUCTION PIPE EL
CONNECTOR SET 919083714 65 5 44 99 29 924 14 SC REM. EL
CONNECTOR SET 919083714 33 1 93 99 29 945 14 CENTRAL POWER UNIT EL
CONNECTOR SET 919083714 58 2 264 99 34 452 14 WINCH 2 EL
CONNECTOR SET 919083714 58 1 305 99 14 008 14 LUFFING WINCH EL
CONSOLE 592206014 20 1 168 59 21 430 14 AIR CONDITIONING
CONSOLE ST. CONST. 919333214 21 1 92 99 29 944 14 CENTRAL POWER UNIT 1 CPL
CONSOLE ST. CONST. 919333214 21 1 137 99 29 947 14 CENTRAL POWER UNIT 2 CPL
CONSOLE ST. CONST. 993108114 1 1 172 99 31 080 14 INTERNAL ACCESS CPL
CONSOLE ST. CONST. 994063114 11 1 194 99 35 076 14 WINCH COOLER INSTALLATIO
CONTACT ELEMENT 10020207 12 2 64 99 33 193 14 MOUNTING PANEL
CONTACT ELEMENT 693004514 46 1 234 91 93 568 14 SWITCH CABINET X1 EL
CONTACT ELEMENT 693186514 11 8 64 99 33 193 14 MOUNTING PANEL
CONTACT LOCK 605252214 12 1 30 91 45 721 14 PLUG CPL
CONTACT LOCK 605252214 9 1 94 91 72 240 14 TACHOMETER PRE-ASSEMBL
CONTACTOR 631054714 84 2 64 99 33 193 14 MOUNTING PANEL
CONTACTOR 631055014 73 3 55 99 33 192 14 MOUNTING PANEL
CONTACTOR 693051514 81 4 64 99 33 193 14 MOUNTING PANEL
CONTACTOR 693175114 82 2 64 99 33 193 14 MOUNTING PANEL
CONTROL GEAR 10472936 21 1 185 61 03 893 14 PUMP EL
CONTROL GEAR 10528873 5 1 101 10 50 387 4 V PUMP
CONTROL GEAR 10528873 5 1 128 10 50 373 0 V PUMP
CONTROL GEAR 11913604 14 1 185 61 03 893 14 PUMP EL
CONTROL HARDWARE 992327014 802 1 5 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
CONTROL LEAD 600376914 161 8 45 99 29 924 14 SC REM. EL
CONTROL LEAD 600454314 160 15 210 99 06 195 14 WIND TRANSMITTER EL RFK
CONTROL LEAD 693106214 164 160 45 99 29 924 14 SC REM. EL
CONTROL STAND 994504114 3 1 156 99 45 065 14 CABIN EL
CONTROL TRANSFORMER 633013814 70 1 64 99 33 193 14 MOUNTING PANEL
CONTROL UNIT 10521114 5 1 114 10 50 373 7 V PUMP
CONTROL UNIT 10521115 1 1 123 10 52 111 4 CONTROL UNIT
CONTROL UNIT 10528959 1 1 110 10 52 887 3 CONTROL GEAR
CONVERTER DC/DC 692863214 60 1 51 99 29 931 14 SWITCHBOX
CONVERTOR 917067714 10 1 54 99 33 192 14 MOUNTING PANEL
COOLER 10587857 100 1 198 55 06 058 14 OIL COOLER
COOLER CPL 550932414 1 1 145 55 09 438 14 COOLER CPL
COOLER CPL 550943814 1 2 143 99 29 953 14 TUBING HYDR
COOLER CPL 592047714 6 1 95 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
COOLER CPL 592047714 4 1 138 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
COOLER INSTALLATION 992995214 5 2 91 99 29 943 14 DRIVE
COOLER POWER UNIT 11995272 1 1 205 99 03 700 14 TUBING HYDR
COOLER POWER UNIT 550943514 1 1 196 99 34 672 14 TUBING HYDR
COOLING ELEMENT 11901666 1 1 134 59 20 477 14 COOLER CPL
COOLING SWING GEAR RFK 10533082 106 1 2 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
COPPER RAIL 11938362 23 4 245 10 22 710 8 SLIP RING TRANSMITTER

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 410


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
COPPER STRAND 11893150 62 4 64 99 33 193 14 MOUNTING PANEL
CORD 600103614 22 3 324 13 11 250 6 MOUNTING MATERIAL EL
CORD 600144001 131 20 171 99 38 240 14 SWITCH UNIT X25
CORD 600144301 132 20 171 99 38 240 14 SWITCH UNIT X25
CORD 600145001 130 10 161 99 10 054 14 MOUNTING PANEL
COUNTER NUT M16X1.5 MS 602507101 151 3 332 99 23 593 14 EL REM. CPL
COUNTER NUT M25X1.5 MS 602507301 84 6 241 99 31 590 14 SCREW FITTING SLIP RING EL
COUNTER NUT M32X1.5 MS 602507401 83 4 241 99 31 590 14 SCREW FITTING SLIP RING EL
COUNTER NUT M40X1.5 MS 602507501 82 4 241 99 31 590 14 SCREW FITTING SLIP RING EL
COUNTER NUT M50X1.5 MS 602507601 81 6 241 99 31 590 14 SCREW FITTING SLIP RING EL
COUNTER NUT M63X1.5 MS 602507701 80 6 241 99 31 590 14 SCREW FITTING SLIP RING EL
COUNTERWEIGHT 10348272 1 5 328 99 30 671 14 BALLAST RFK
COUPLING 503096314 290 1 200 55 06 059 14 TWIN PUMP POWER UNIT
COUPLING 592176714 22 1 92 99 29 944 14 CENTRAL POWER UNIT 1 CPL
COUPLING 592176714 22 1 137 99 29 947 14 CENTRAL POWER UNIT 2 CPL
COUPLING FERRULE 10116586 20 1 274 10 13 693 0 CONNECTING HOUSING PRE
COVER 10020254 14 1 152 10 44 873 3 CABIN
COVER 10351592 4 1 101 10 50 387 4 V PUMP
COVER 10351592 4 1 128 10 50 373 0 V PUMP
COVER 10503988 11 1 112 10 52 895 9 CONTROL UNIT
COVER 11226090 110 1 86 51 14 347 14 SG SAFETY BLOCK
COVER 592123414 60 3 100 10 34 993 7 DISTRIBUTOR GEARBOX
COVER 592123914 140 1 100 10 34 993 7 DISTRIBUTOR GEARBOX
COVER 90201861 52 1 70 90 21 242 6 GEARBOX
COVER 932150901 10 1 296 96 88 358 01 DRUM BEARING
COVER 948338414 3 1 24 99 29 911 14 INSTAL. PARTS SC LP
COVER 957989514 2 2 142 99 29 952 14 COOLER INSTALLATION
COVER 967758814 14 1 27 99 29 917 14 TANK HYDR CPL
COVER CPL 592055114 20 1 154 59 15 850 14 WIPER SYSTEM
COVER INSTALLATION 10513882 8 1 151 99 46 847 14 DRIVER'S CABIN CPL
COVER LID 10036950 17 1 166 70 24 996 SEAT FRAME
COVER LID 605621414 182 2 45 99 29 924 14 SC REM. EL
COVER PLATE 944313303 14 1 70 90 21 242 6 GEARBOX
COVERING 7024985 902 1 164 10 04 363 1 OPERATOR SEAT
COVERING 7024986 901 1 164 10 04 363 1 OPERATOR SEAT
CRADLE 13165674 12 1 114 10 50 373 7 V PUMP
CURRENT TRANSFORMER 692817114 71 2 64 99 33 193 14 MOUNTING PANEL
CYL ROLLER BEARING 11224240 22 1 304 11 94 017 2 DRIVING GEAR
CYL ROLLER BEARING 746511614 7 2 286 92 97 964 14 CLIP PULLEY CPL
CYL.ROLLER 12 43 294 93 36 633 01 PLANETARY GEARBOX
CYLINDER 10219298 6 1 304 11 94 017 2 DRIVING GEAR
CYLINDER 10652487 1 1 117 10 65 242 9 DRIVING GEAR
CYLINDER 11903923 1 1 81 11 90 390 7 HYDRAULIC PARTS DRIVING G
CYLINDRICAL ROLLER BEARIN 5612175 31 1 114 10 50 373 7 V PUMP
CYLINDRICAL ROLLER BEARIN 5612175 31 1 116 10 59 964 4 DRIVING GEAR
CYLINDRICAL ROLLER BEARIN 7369936 31 1 129 11 21 889 8 DRIVING GEAR
CYLINDRICAL ROLLER BEARIN 7380326 35 2 274 10 13 693 0 CONNECTING HOUSING PRE
CYLINDRICAL ROLLER BEARIN 746507114 2 1 8 92 96 581 14 ROPE PULLEY CPL
CYLINDRICAL ROLLER BEARIN 746507114 2 1 285 92 97 962 14 ROPE PULLEY CPL
DATA CABLE 600382314 160 15 44 99 29 924 14 SC REM. EL
DEEP GROOVE BALL BEARIN 2 1 294 93 36 633 01 PLANETARY GEARBOX
DEEP GROOVE BALL BEARIN 23 1 294 93 36 633 01 PLANETARY GEARBOX
DEEP GROOVE BALL BEARIN 10226386 160 6 100 10 34 993 7 DISTRIBUTOR GEARBOX
DEEP GROOVE BALL BEARIN 745128314 4 2 177 50 50 821 14 LANTERN GEAR
DEEP GROOVE BALL BEARIN 745141201 66 1 70 90 21 242 6 GEARBOX
DESCENDING DEVICE 789033914 6 1 151 99 46 847 14 DRIVER'S CABIN CPL
DIRECTIONAL CONTROL VALV 10540182 230 1 86 51 14 347 14 SG SAFETY BLOCK
DIRECTIONAL CONTROL VALV 511432714 14 4 38 99 29 922 14 TUBING HYDR
DIRECTIONAL CONTROL VALV 511480614 17 1 38 99 29 922 14 TUBING HYDR
DISTANCE RING 790337014 110 1 100 10 34 993 7 DISTRIBUTOR GEARBOX

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 411


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
DISTANCE STUD M5X15 660041108 78 6 51 99 29 931 14 SWITCHBOX
DISTANCE STUD M5X15 660041108 78 5 62 99 29 933 14 SWITCHBOX
DISTANCE WASHER 22X390/28 970208101 22 1 292 97 02 072 01 ROPE DRUM
DISTRIBUTOR 10555257 29 1 152 10 44 873 3 CABIN
DISTRIBUTOR GEARBOX 10349937 1 1 95 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
DISTRIBUTOR GEARBOX 10349937 1 1 138 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
DISTRIBUTOR PLATE 11940105 7 1 304 11 94 017 2 DRIVING GEAR
DOOR 11234584 909 1 153 10 44 873 3 CABIN
DOOR ADJUSTMENT 611115914 258 2 52 99 29 931 14 SWITCHBOX
DOOR ADJUSTMENT 611115914 258 2 63 99 29 933 14 SWITCHBOX
DOOR LEFT 11291251 4 1 53 60 45 560 14 HOUSING
DOOR LOCK 10020272 40 1 153 10 44 873 3 CABIN
DOOR LOCK 11242632 904 1 153 10 44 873 3 CABIN
DOOR MONITORING EL 10509287 1 1 213 10 53 326 4 DOOR POSITIONING SWITCH
DOOR POSITIONING SWITCH 10533264 131 1 3 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
DOOR RIGHT 11291250 3 1 53 60 45 560 14 HOUSING
DOOR WEB 10349465 257 2 52 99 29 931 14 SWITCHBOX
DOOR WEB 10349465 257 2 63 99 29 933 14 SWITCHBOX
DOUBLE GEAR PUMP 10349943 7 1 95 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
DOUBLE GEAR PUMP 10349943 3 1 138 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
DOUBLE GEAR PUMP 11280834 8 1 95 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
DOUBLE GEAR PUMP 11280834 5 1 138 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
DOUBLE PLUG 10424238 11 1 105 10 22 761 0 CONNECTING PLATE
DOUBLE PLUG 10424238 11 2 120 10 52 111 0 CONNECTING PLATE
DOUBLE PLUG 7012971 48 3 105 10 22 761 0 CONNECTING PLATE
DOUBLE-ENDED STUD DIN 93 12216138 62 4 34 99 29 921 14 SUCTION LINE HYDR CPL
DOUBLE-ENDED STUD DIN 939 10179504 71 12 28 99 29 917 14 TANK HYDR CPL
DOUBLE-ENDED STUD LWN 8- 409898314 1 112 246 99 29 998 14 BC ADD-ON
DOUBLE-ENDED STUD LWN 8 409898414 2 112 66 99 29 934 14 SC ATTACHMENT
DRAIN HOSE CPL 926825314 12 1 319 10 53 874 5 REST OF TOOLS
DRIVE 10547651 24 1 255 10 33 634 2 WINCH CPL
DRIVE 992994314 107 1 2 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
DRIVE FLANGE 501600314 7 1 177 50 50 821 14 LANTERN GEAR
DRIVE FLANGE 606012614 46 1 305 99 14 008 14 LUFFING WINCH EL
DRIVE SHAFT 67 1 294 93 36 633 01 PLANETARY GEARBOX
DRIVE SHAFT 505082414 2 1 177 50 50 821 14 LANTERN GEAR
DRIVE UNIT CPL 501601614 74 1 175 50 50 792 14 TRANSMISSION GEAR
DRIVER CPL 991462914 8 1 172 99 31 080 14 INTERNAL ACCESS CPL
DRIVER'S CABIN CPL 994684714 1 1 150 99 46 846 14 CABIN INSTALLATION CPL
DRIVERS SEAT CPL 919365814 4 1 151 99 46 847 14 DRIVER'S CABIN CPL
DRIVING FLANGE 7018666 1 1 304 11 94 017 2 DRIVING GEAR
DRIVING GEAR 10351574 1 1 101 10 50 387 4 V PUMP
DRIVING GEAR 10410328 1 1 129 11 21 889 8 DRIVING GEAR
DRIVING GEAR 10599644 1 1 114 10 50 373 7 V PUMP
DRIVING GEAR 10652429 1 1 116 10 59 964 4 DRIVING GEAR
DRIVING GEAR 11218898 1 1 128 10 50 373 0 V PUMP
DRIVING GEAR 11903903 1 1 79 10 59 869 7 OIL MOTOR
DRIVING GEAR 11940172 1 1 303 11 94 017 0 MOTOR
DRIVING SHAFT 11903910 2 1 80 11 90 390 3 DRIVING GEAR
DRIVING SHAFT 11903926 2 1 82 11 90 391 0 DRIVING SHAFT
DRUM 970208001 1 1 292 97 02 072 01 ROPE DRUM
DRUM BEARING 968835801 10 1 291 97 01 687 01 WINCH
EARTH RING 10802494 25 1 245 10 22 710 8 SLIP RING TRANSMITTER
EARTHING BAR SWITCHCABI 919836214 79 1 51 99 29 931 14 SWITCHBOX
EARTHING BAR SWITCHCABI 919836214 261 1 63 99 29 933 14 SWITCHBOX
EARTHING BOLT 927513814 13 2 191 99 30 039 14 WINCH FRAME ST.CONST. CP
EDGE PROTECTION 591588214 10 14 152 10 44 873 3 CABIN
EL REM. CPL 992359314 3 1 330 99 23 547 14 MODEM CPL RFK
ELECTRONIC TRANSDUCER 614025414 61 1 156 99 45 065 14 CABIN EL
EMER.STILL BC UC EL RFK 917635314 64 1 1 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 412


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
EMERGENCY HAMMER 789009214 9 1 151 99 46 847 14 DRIVER'S CABIN CPL
EMERGENCY STOP BUTTON 693003514 53 1 51 99 29 931 14 SWITCHBOX
EMERGENCY STOP BUTTON 693003514 53 1 62 99 29 933 14 SWITCHBOX
EMERGENCY SWITCH 10571955 1 1 21 91 77 554 14 BC EL
EMERGENCY SWITCH 606268114 84 4 44 99 29 924 14 SC REM. EL
ENCLOSURE COVER 501600014 4 1 179 50 15 993 14 SPUR GEAR HOUSING CPL
END ANGLE 602720514 103 6 55 99 33 192 14 MOUNTING PANEL
END ANGLE 602720514 103 13 65 99 33 193 14 MOUNTING PANEL
END ANGLE 602720514 312 10 158 99 45 041 14 CONTROL STAND
END ANGLE 602720514 103 18 161 99 10 054 14 MOUNTING PANEL
END ANGLE 602832214 99 2 161 99 10 054 14 MOUNTING PANEL
END PLATE EL 970207801 10 1 292 97 02 072 01 ROPE DRUM
END PLATE UL 970207501 5 1 292 97 02 072 01 ROPE DRUM
EQUALIZING RESERVOIR RFK 90011941 81 1 70 90 21 242 6 GEARBOX
EXHAUST FILTER 611051914 24 1 51 99 29 931 14 SWITCHBOX
EXHAUST FILTER 611051914 24 1 62 99 29 933 14 SWITCHBOX
EXTENSION 10567125 295 1 100 10 34 993 7 DISTRIBUTOR GEARBOX
EXTRACTING TOOL 885563714 1 1 319 10 53 874 5 REST OF TOOLS
EYELET SCREW RD8X171 942542314 7 1 174 10 52 978 3 TRANSMISSION GEAR INSTA
EYELET SCREW RD8X171 942542314 14 2 310 99 34 506 14 SLACK ROPE PROTECTION IN
FALL PROTECTION 10544301 2 1 190 99 30 037 14 WINCH FRAME CPL
FALL PROTECTION CPL 10545089 3 1 318 10 53 865 9 TOOL CPL
FAN 10590178 2 1 155 10 55 524 1 HEATING
FAN 550932014 6 1 198 55 06 058 14 OIL COOLER
FAN 550934714 4 1 146 55 09 324 14 COOLER CPL
FAN COWL 550931214 1 1 198 55 06 058 14 OIL COOLER
FAN COWL 550941514 2 1 146 55 09 324 14 COOLER CPL
FAN MOTOR 11963779 901 1 169 11 94 174 8 AIR CONDITIONER
FASTENER 10580858 15 1 152 10 44 873 3 CABIN
FASTENER 11956751 3 2 230 60 71 547 14 FLOODLIGHT
FASTENING 11227802 77 1 153 10 44 873 3 CABIN
FASTENING CLAMP 774254714 3 4 9 99 41 562 14 NAMEPLATES CBG
FASTENING ELEMENTS SET 11235278 1 1 154 59 15 850 14 WIPER SYSTEM
FASTENING PIECE 7025000 41 1 165 70 24 984 PART SYSTEM
FASTENING PIECE 7368936 43 1 165 70 24 984 PART SYSTEM
FASTENING SCREW 602134014 700 2 331 91 92 166 14 INSTAL.PARTS SWITCH CABIN
FEELER GAUGE 884110114 15 1 319 10 53 874 5 REST OF TOOLS
FILLER PROFILE 592247814 9 12 152 10 44 873 3 CABIN
FILTER BLOWER INSTALLATIO 611051414 23 1 51 99 29 931 14 SWITCHBOX
FILTER BLOWER INSTALLATIO 611051414 23 1 62 99 29 933 14 SWITCHBOX
FILTER DISK 10337550 18 1 124 10 52 111 5 CONTROL UNIT
FILTER ELEMENT 510713814 1 1 32 51 06 906 14 AERATION FILTER
FILTER INSERT 10037623 1 1 42 51 06 584 14 PRESSURE FILTER
FILTER INSERT 10101737 26 2 274 10 13 693 0 CONNECTING HOUSING PRE
FILTER INSERT 11060250 2 1 31 10 51 571 7 RETURN FILTER
FILTER INSERT 13130288 3 1 43 51 06 613 14 PRESSURE FILTER
FILTER MAT 10529328 1 1 60 61 10 519 14 EXHAUST FILTER
FIRE EXTINGUISHER RFK 918628814 121 1 3 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
FIRE EXTINGUISHER RFK 993069714 122 1 3 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
FIRST-AID KIT 789011714 7 1 151 99 46 847 14 DRIVER'S CABIN CPL
FITTING 91 1 294 93 36 633 01 PLANETARY GEARBOX
FITTING 93 2 294 93 36 633 01 PLANETARY GEARBOX
FITTING 247002402 700 1 97 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
FITTING 247007802 6 16 184 99 30 688 14 LUBRICATION RFK
FITTING 247009202 718 1 78 11 93 394 1 TUBING HYDR
FITTING 247009302 729 4 38 99 29 922 14 TUBING HYDR
FITTING 247009402 717 12 78 11 93 394 1 TUBING HYDR
FITTING 247009702 733 15 38 99 29 922 14 TUBING HYDR
FITTING 247009702 720 1 78 11 93 394 1 TUBING HYDR
FITTING 247009702 701 18 97 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 413


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
FITTING 247009702 700 18 140 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
FITTING 247009702 700 12 196 99 34 672 14 TUBING HYDR
FITTING 247009702 700 4 205 99 03 700 14 TUBING HYDR
FITTING 247009902 721 1 78 11 93 394 1 TUBING HYDR
FITTING 247009902 702 2 97 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
FITTING 247009902 701 2 140 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
FITTING 247009902 713 2 143 99 29 953 14 TUBING HYDR
FITTING 247010102 735 2 39 99 29 922 14 TUBING HYDR
FITTING 247011602 719 1 38 99 29 922 14 TUBING HYDR
FITTING 247021702 7 16 184 99 30 688 14 LUBRICATION RFK
FITTING 247027202 703 1 97 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
FITTING 247027202 702 1 140 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
FITTING 247027202 709 2 143 99 29 953 14 TUBING HYDR
FITTING 247027402 742 1 39 99 29 922 14 TUBING HYDR
FITTING 247030202 704 2 97 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
FITTING 247030202 703 2 140 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
FITTING 247041102 714 1 267 99 30 007 14 HOLDING WINCH HYDR
FITTING 247041102 714 1 283 99 30 005 14 CLOSING WINCH HYDR
FITTING 247041402 705 4 97 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
FITTING 247041402 704 4 140 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
FITTING 247042502 709 3 38 99 29 922 14 TUBING HYDR
FITTING 247043102 707 2 38 99 29 922 14 TUBING HYDR
FITTING 247043102 701 1 301 99 35 013 14 TUBING HYDR
FITTING 247044102 710 3 38 99 29 922 14 TUBING HYDR
FITTING 247044302 700 2 41 99 34 220 14 TUBING HYDR
FITTING 247108302 724 3 38 99 29 922 14 TUBING HYDR
FITTING 247108302 713 1 78 11 93 394 1 TUBING HYDR
FITTING 247108302 701 2 205 99 03 700 14 TUBING HYDR
FITTING 247108302 718 1 301 99 35 013 14 TUBING HYDR
FITTING 247112702 713 15 38 99 29 922 14 TUBING HYDR
FITTING 247112702 705 4 78 11 93 394 1 TUBING HYDR
FITTING 247112702 706 7 97 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
FITTING 247112702 705 9 140 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
FITTING 247112702 701 2 196 99 34 672 14 TUBING HYDR
FITTING 247117302 706 1 78 11 93 394 1 TUBING HYDR
FITTING 247117702 703 3 78 11 93 394 1 TUBING HYDR
FITTING 247123902 708 2 38 99 29 922 14 TUBING HYDR
FITTING 247126202 725 1 38 99 29 922 14 TUBING HYDR
FITTING 247126202 725 1 78 11 93 394 1 TUBING HYDR
FITTING 247128402 715 9 38 99 29 922 14 TUBING HYDR
FITTING 247128402 707 8 78 11 93 394 1 TUBING HYDR
FITTING 247128402 702 1 267 99 30 007 14 HOLDING WINCH HYDR
FITTING 247128402 702 1 282 99 30 005 14 CLOSING WINCH HYDR
FITTING 247128402 702 1 301 99 35 013 14 TUBING HYDR
FITTING 247128502 738 2 39 99 29 922 14 TUBING HYDR
FITTING 247128502 707 1 97 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
FITTING 247128502 706 1 140 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
FITTING 247128602 711 2 78 11 93 394 1 TUBING HYDR
FITTING 247138602 28 1 298 93 21 554 01 OIL-GAUGING INSTRUMENT
FITTING 247142002 714 3 38 99 29 922 14 TUBING HYDR
FITTING 247142002 708 1 97 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
FITTING 247142002 707 1 140 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
FITTING 247142002 701 1 267 99 30 007 14 HOLDING WINCH HYDR
FITTING 247142002 701 1 282 99 30 005 14 CLOSING WINCH HYDR
FITTING 247232702 709 2 97 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
FITTING 247232702 708 2 140 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
FITTING 247232702 714 2 143 99 29 953 14 TUBING HYDR
FITTING 247261802 734 2 38 99 29 922 14 TUBING HYDR
FITTING 470002014 11 1 319 10 53 874 5 REST OF TOOLS
FITTING 470202414 749 1 39 99 29 922 14 TUBING HYDR

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 414


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
FITTING 470400701 5 1 298 93 21 554 01 OIL-GAUGING INSTRUMENT
FITTING 470400701 11 1 298 93 21 554 01 OIL-GAUGING INSTRUMENT
FITTING 470401414 710 1 97 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
FITTING 470401414 709 1 140 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
FITTING 470702001 7 1 298 93 21 554 01 OIL-GAUGING INSTRUMENT
FITTING 470702001 27 1 298 93 21 554 01 OIL-GAUGING INSTRUMENT
FITTING 471004514 726 1 78 11 93 394 1 TUBING HYDR
FITTING 471004514 705 2 143 99 29 953 14 TUBING HYDR
FITTING 471004514 711 1 301 99 35 013 14 TUBING HYDR
FITTING 471004614 714 4 78 11 93 394 1 TUBING HYDR
FITTING 471004614 711 4 97 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
FITTING 471004614 710 4 140 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
FITTING 471004614 709 2 267 99 30 007 14 HOLDING WINCH HYDR
FITTING 471004614 709 2 282 99 30 005 14 CLOSING WINCH HYDR
FITTING 471004614 710 3 301 99 35 013 14 TUBING HYDR
FITTING 471008214 710 5 267 99 30 007 14 HOLDING WINCH HYDR
FITTING 471008214 710 5 282 99 30 005 14 CLOSING WINCH HYDR
FITTING 471030208 712 4 97 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
FITTING 471030208 711 4 140 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
FITTING 471031108 713 7 97 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
FITTING 471031108 712 7 140 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
FITTING 471031108 712 1 301 99 35 013 14 TUBING HYDR
FITTING 471031308 712 1 267 99 30 007 14 HOLDING WINCH HYDR
FITTING 471031308 712 1 282 99 30 005 14 CLOSING WINCH HYDR
FITTING 471031508 714 4 97 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
FITTING 471031508 713 4 140 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
FITTING 471031808 715 1 97 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
FITTING 471031808 714 1 140 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
FITTING 471032108 716 1 97 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
FITTING 471032108 715 1 140 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
FITTING 471032608 731 12 38 99 29 922 14 TUBING HYDR
FITTING 471032608 717 2 97 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
FITTING 471032608 5 2 326 91 69 442 14 HANDPUMP CPL
FITTING 471032708 730 5 38 99 29 922 14 TUBING HYDR
FITTING 471032708 719 3 78 11 93 394 1 TUBING HYDR
FITTING 471032708 5 5 87 92 77 971 14 BLOCK BALL VALVE CPL
FITTING 471032708 711 1 267 99 30 007 14 HOLDING WINCH HYDR
FITTING 471032708 711 1 282 99 30 005 14 CLOSING WINCH HYDR
FITTING 471032808 727 2 38 99 29 922 14 TUBING HYDR
FITTING 471032808 715 2 78 11 93 394 1 TUBING HYDR
FITTING 471033214 732 10 38 99 29 922 14 TUBING HYDR
FITTING 471033414 706 2 143 99 29 953 14 TUBING HYDR
FITTING 471033414 713 3 301 99 35 013 14 TUBING HYDR
FITTING 471033614 718 1 97 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
FITTING 471033614 716 1 140 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
FITTING 471033814 722 4 78 11 93 394 1 TUBING HYDR
FITTING 471034414 703 2 41 99 34 220 14 TUBING HYDR
FITTING 471034414 723 2 78 11 93 394 1 TUBING HYDR
FITTING 471034414 719 7 98 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
FITTING 471034414 717 6 140 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
FITTING 471034614 707 6 143 99 29 953 14 TUBING HYDR
FITTING 471034708 736 9 39 99 29 922 14 TUBING HYDR
FITTING 471034708 704 2 41 99 34 220 14 TUBING HYDR
FITTING 471034708 720 2 98 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
FITTING 471034708 718 2 140 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
FITTING 471034714 708 2 143 99 29 953 14 TUBING HYDR
FITTING 471039408 716 4 78 11 93 394 1 TUBING HYDR
FITTING 471100614 11 1 326 91 69 442 14 HANDPUMP CPL
FITTING 471100714 704 1 38 99 29 922 14 TUBING HYDR
FITTING 473201101 3 1 298 93 21 554 01 OIL-GAUGING INSTRUMENT

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 415


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
FITTING 473201101 22 1 298 93 21 554 01 OIL-GAUGING INSTRUMENT
FITTING 474001114 711 4 143 99 29 953 14 TUBING HYDR
FITTING 474001214 712 2 143 99 29 953 14 TUBING HYDR
FITTING 474002414 717 2 144 99 29 953 14 TUBING HYDR
FITTING 474032714 710 2 143 99 29 953 14 TUBING HYDR
FITTING 474033014 721 4 98 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
FITTING 474033014 719 6 140 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
FITTING 475000414 737 2 39 99 29 922 14 TUBING HYDR
FITTING 475002214 10 1 326 91 69 442 14 HANDPUMP CPL
FITTING 475002414 721 1 301 99 35 013 14 TUBING HYDR
FITTING 475006614 715 2 144 99 29 953 14 TUBING HYDR
FITTING 475501514 722 2 98 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
FITTING 475501514 720 2 141 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
FITTING 475503314 723 1 98 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
FITTING 475503314 721 1 141 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
FITTING 477103114 44 4 143 99 29 953 14 TUBING HYDR
FITTING 477103414 722 2 141 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
FITTING 477700114 744 3 39 99 29 922 14 TUBING HYDR
FITTING 477700414 725 4 98 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
FITTING 477700414 725 4 141 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
FITTING 477700514 743 4 39 99 29 922 14 TUBING HYDR
FITTING 477700514 724 1 78 11 93 394 1 TUBING HYDR
FITTING 477700514 7 2 326 91 69 442 14 HANDPUMP CPL
FITTING 477700814 748 1 39 99 29 922 14 TUBING HYDR
FITTING 477704314 716 2 38 99 29 922 14 TUBING HYDR
FITTING 477704314 703 1 267 99 30 007 14 HOLDING WINCH HYDR
FITTING 477704314 703 1 282 99 30 005 14 CLOSING WINCH HYDR
FITTING 477704514 704 1 301 99 35 013 14 TUBING HYDR
FITTING 477704914 703 1 301 99 35 013 14 TUBING HYDR
FITTING 477705514 10 5 295 93 21 283 01 SPRING LOADED BRAKE
FITTING 477705814 704 1 267 99 30 007 14 HOLDING WINCH HYDR
FITTING 477705814 704 1 282 99 30 005 14 CLOSING WINCH HYDR
FITTING 477705814 26 1 298 93 21 554 01 OIL-GAUGING INSTRUMENT
FITTING 477706814 711 1 38 99 29 922 14 TUBING HYDR
FITTING 477706814 9 2 326 91 69 442 14 HANDPUMP CPL
FITTING 481930414 709 1 301 99 35 013 14 TUBING HYDR
FITTING 481930514 717 5 38 99 29 922 14 TUBING HYDR
FITTING 481930614 718 4 38 99 29 922 14 TUBING HYDR
FITTING 481930614 708 2 78 11 93 394 1 TUBING HYDR
FITTING 481930614 705 1 301 99 35 013 14 TUBING HYDR
FITTING 481930714 706 1 301 99 35 013 14 TUBING HYDR
FITTING 481931014 726 3 98 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
FITTING 481931014 726 2 141 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
FITTING 481931114 720 2 38 99 29 922 14 TUBING HYDR
FITTING 481931614 703 2 143 99 29 953 14 TUBING HYDR
FITTING 481932214 727 2 98 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
FITTING 481932214 727 2 141 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
FITTING 482330814 728 1 141 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
FITTING 482330814 704 4 143 99 29 953 14 TUBING HYDR
FITTING 482331914 701 2 41 99 34 220 14 TUBING HYDR
FITTING 482431414 728 2 38 99 29 922 14 TUBING HYDR
FITTING 482431614 706 1 267 99 30 007 14 HOLDING WINCH HYDR
FITTING 482431614 706 1 282 99 30 005 14 CLOSING WINCH HYDR
FITTING 482530814 746 6 39 99 29 922 14 TUBING HYDR
FITTING 482530814 707 4 41 99 34 220 14 TUBING HYDR
FITTING 482530914 706 2 41 99 34 220 14 TUBING HYDR
FITTING 482531814 728 2 98 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
FITTING 485430714 729 1 98 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
FITTING 485430714 729 1 141 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
FITTING 485430814 741 1 39 99 29 922 14 TUBING HYDR

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 416


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
FITTING 485431214 716 2 144 99 29 953 14 TUBING HYDR
FITTING 485431314 747 1 39 99 29 922 14 TUBING HYDR
FITTING 485431614 740 1 39 99 29 922 14 TUBING HYDR
FITTING 485431714 739 1 39 99 29 922 14 TUBING HYDR
FITTING 485432014 713 1 267 99 30 007 14 HOLDING WINCH HYDR
FITTING 485432014 713 1 282 99 30 005 14 CLOSING WINCH HYDR
FITTING 485433614 714 1 301 99 35 013 14 TUBING HYDR
FITTING 485435314 705 4 41 99 34 220 14 TUBING HYDR
FITTING 491100914 703 2 38 99 29 922 14 TUBING HYDR
FITTING 491100914 730 1 98 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
FITTING 491101214 731 1 98 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
FITTING 491101214 730 1 141 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
FITTING 497101414 8 16 184 99 30 688 14 LUBRICATION RFK
FITTING 510702414 715 1 267 99 30 007 14 HOLDING WINCH HYDR
FITTING 7362091 726 2 38 99 29 922 14 TUBING HYDR
FITTING 7367776 710 2 78 11 93 394 1 TUBING HYDR
FITTING 7367776 705 1 267 99 30 007 14 HOLDING WINCH HYDR
FITTING 7367776 705 1 282 99 30 005 14 CLOSING WINCH HYDR
FITTING 7367776 707 2 301 99 35 013 14 TUBING HYDR
FITTING 7367986 722 3 38 99 29 922 14 TUBING HYDR
FITTING 7367986 702 2 41 99 34 220 14 TUBING HYDR
FITTING 7407108 718 1 267 99 30 007 14 HOLDING WINCH HYDR
FITTING 7407108 717 1 283 99 30 005 14 CLOSING WINCH HYDR
FITTING 7407108 719 1 301 99 35 013 14 TUBING HYDR
FITTING 7407118 708 1 301 99 35 013 14 TUBING HYDR
FITTING 7407119 720 1 301 99 35 013 14 TUBING HYDR
FITTING 7617268 712 3 78 11 93 394 1 TUBING HYDR
FITTING 7617268 707 3 267 99 30 007 14 HOLDING WINCH HYDR
FITTING 7617268 707 3 282 99 30 005 14 CLOSING WINCH HYDR
FITTING 7617268 715 3 301 99 35 013 14 TUBING HYDR
FITTING 7617354 745 3 39 99 29 922 14 TUBING HYDR
FITTING 7617354 709 1 78 11 93 394 1 TUBING HYDR
FITTING 7617354 708 1 267 99 30 007 14 HOLDING WINCH HYDR
FITTING 7617354 708 1 282 99 30 005 14 CLOSING WINCH HYDR
FITTING 7617354 716 1 301 99 35 013 14 TUBING HYDR
FITTING 7617460 723 6 38 99 29 922 14 TUBING HYDR
FITTING 7617460 717 1 301 99 35 013 14 TUBING HYDR
FITTING 7617461 721 8 38 99 29 922 14 TUBING HYDR
FITTING 774374208 901 1 185 61 03 893 14 PUMP EL
FITTING 790559414 734 1 98 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
FITTING 790559414 733 1 141 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
FITTING AEHNL.ISO 8434 NEN 247049202 712 1 38 99 29 922 14 TUBING HYDR
FITTING AEHNL.ISO 8434 NEN 477401814 702 4 143 99 29 953 14 TUBING HYDR
FITTING AEHNL.ISO 8434 NEN 477401914 724 2 141 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
FITTING AEHNL.ISO 8434 NEN 247049102 706 3 38 99 29 922 14 TUBING HYDR
FITTING AEHNL.ISO 8434 NEN 477400314 724 4 98 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
FITTING AEHNL.ISO 8434 NEN 477400314 723 5 141 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
FITTING AEHNL.ISO 8434 NEN 477400414 705 4 38 99 29 922 14 TUBING HYDR
FITTING AEHNL.ISO 8434 NEN 477400414 704 1 78 11 93 394 1 TUBING HYDR
FITTING AEHNL.ISO 8434 NEN 477400414 6 2 326 91 69 442 14 HANDPUMP CPL
FITTING AEHNL.ISO 8434 NEN 477401314 9 16 184 99 30 688 14 LUBRICATION RFK
FITTING KEY DIN 6885 B20X12 485522614 220 8 100 10 34 993 7 DISTRIBUTOR GEARBOX
FITTING KEY DIN 6885-A 5X5X1 434053514 8 1 177 50 50 821 14 LANTERN GEAR
FLANGE 10127723 17 1 279 10 12 772 2 PLUG
FLANGE 501599514 20 1 180 50 16 016 14 DRIVE UNIT CPL
FLANGE 552066514 12 1 27 99 29 917 14 TANK HYDR CPL
FLANGE 944137814 18 2 95 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
FLANGE 944137814 18 2 138 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
FLANGE 947671414 4 2 78 11 93 394 1 TUBING HYDR
FLANGE 950552614 2 1 301 99 35 013 14 TUBING HYDR

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 417


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
FLANGE HALF 510574414 896 2 98 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
FLANGE HALF 510574414 896 2 141 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
FLANGE HALF 510586614 750 16 39 99 29 922 14 TUBING HYDR
FLANGE HALF 510586614 972 18 98 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
FLANGE HALF 510586614 972 14 141 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
FLANGE HALF 510586614 730 14 267 99 30 007 14 HOLDING WINCH HYDR
FLANGE HALF 510586614 730 14 283 99 30 005 14 CLOSING WINCH HYDR
FLANGE HALF 510586614 730 12 301 99 35 013 14 TUBING HYDR
FLANGE HALF 510587514 762 2 39 99 29 922 14 TUBING HYDR
FLANGE HALF 510587514 740 24 78 11 93 394 1 TUBING HYDR
FLANGE HALF 510587514 934 6 98 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
FLANGE HALF 510587514 934 6 141 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
FLANGE HALF 510587514 719 4 144 99 29 953 14 TUBING HYDR
FLANGE HALF 510587514 731 2 267 99 30 007 14 HOLDING WINCH HYDR
FLANGE HALF 510587514 731 2 283 99 30 005 14 CLOSING WINCH HYDR
FLANGE HALF 511502414 763 8 39 99 29 922 14 TUBING HYDR
FLANGE HALF 511502414 718 4 144 99 29 953 14 TUBING HYDR
FLANGE STUB PIPE 511517808 716 2 267 99 30 007 14 HOLDING WINCH HYDR
FLANGE STUB PIPE 511517808 715 2 283 99 30 005 14 CLOSING WINCH HYDR
FLAT PLUG 602203914 91 4 12 91 89 959 14 CABIN EL
FLAT PLUG 602203914 101 4 331 91 92 166 14 INSTAL.PARTS SWITCH CABIN
FLAT STEEL 11938333 9 2 245 10 22 710 8 SLIP RING TRANSMITTER
FLOAT SWITCH 606065814 43 1 29 99 29 919 14 TANK EL HYDR
FLOODLIGHT 607154714 20 1 229 91 61 222 14 FLOODLIGHT EL RFK
FLOODLIGHT EL RFK 916122214 74 1 228 91 45 398 14 SEARCHLIGHT BOOM EL
FLOODLIGHT INSTALLATION 11956246 1 1 215 13 16 791 0 SEARCHLIGHT SC CPL RFK
FLOODLIGHT INSTALLATION 919851414 6 1 220 10 55 476 8 BOOM CPL
FLOODLIGHT INSTALLATION 990371214 5 1 220 10 55 476 8 BOOM CPL
FLOOR WINDOW 592247614 6 1 152 10 44 873 3 CABIN
FLOOR WINDOW 592247714 7 1 152 10 44 873 3 CABIN
FLUID LEVEL INDICATOR 774322014 9 2 27 99 29 917 14 TANK HYDR CPL
FLUORESCENT LIGHT UNIT 10351840 274 7 45 99 29 924 14 SC REM. EL
FLUORESCENT LIGHT UNIT 10351840 274 2 156 99 45 065 14 CABIN EL
FLUORESCENT TUBE 607134114 271 14 45 99 29 924 14 SC REM. EL
FLUORESCENT TUBE 607134114 271 4 156 99 45 065 14 CABIN EL
FLUSH VALVE 9889602 4 1 273 10 13 694 2 REPAIR KIT CONNECTION HO
FORCE MEASURING STRAP 10515413 9 2 251 99 35 125 14 WINCH SYSTEM CPL
FOUR LIPPED SEALS 11248650 100 1 199 55 06 059 14 TWIN PUMP POWER UNIT
FRAME 10554684 350 1 47 10 52 199 2 CABLE DUCT SC
FRAME 10554685 351 3 47 10 52 199 2 CABLE DUCT SC
FRAME CPL 10509696 2 1 230 60 71 547 14 FLOODLIGHT
FRAME ST.CONST. 993067314 1 1 327 99 30 670 14 BALLAST SUSPENSION RFK
FRAME ST.CONST. 993106114 4 2 251 99 35 125 14 WINCH SYSTEM CPL
FRONT WINDOW 591708314 2 1 152 10 44 873 3 CABIN
GANGWAY INSTALLATION 10502204 220 1 3 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
GAS OPERATED SPRING 10580859 54 1 153 10 44 873 3 CABIN
GAS SPRING 591710914 55 1 153 10 44 873 3 CABIN
GAUGE CONNECTION 510629008 700 2 38 99 29 922 14 TUBING HYDR
GAUGE CONNECTION 510664814 702 5 38 99 29 922 14 TUBING HYDR
GAUGE CONNECTION 510664814 702 2 78 11 93 394 1 TUBING HYDR
GAUGE CONNECTION 510664814 717 1 267 99 30 007 14 HOLDING WINCH HYDR
GAUGE CONNECTION 510664814 716 1 283 99 30 005 14 CLOSING WINCH HYDR
GAUGE CONNECTION 510694514 701 2 38 99 29 922 14 TUBING HYDR
GAUGE CONNECTION 510694514 701 3 78 11 93 394 1 TUBING HYDR
GAUGE CONNECTION 510694514 732 4 98 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
GAUGE CONNECTION 510694514 731 4 141 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
GAUGE CONNECTION 510694514 700 2 143 99 29 953 14 TUBING HYDR
GAUGE CONNECTION 510694514 700 6 267 99 30 007 14 HOLDING WINCH HYDR
GAUGE CONNECTION 510694514 700 5 282 99 30 005 14 CLOSING WINCH HYDR
GAUGE CONNECTION 510694514 700 2 301 99 35 013 14 TUBING HYDR

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 418


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
GAUGE CONNECTION 510694514 10 1 319 10 53 874 5 REST OF TOOLS
GAUGE CONNECTION 510695314 733 1 98 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
GAUGE CONNECTION 510695314 732 1 141 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
GAUGE CONNECTION 510695314 9 1 319 10 53 874 5 REST OF TOOLS
GAUGE CONNECTION 7409720 700 1 78 11 93 394 1 TUBING HYDR
GEAR CAM LIMITSWITCH 10020386 210 2 264 99 34 452 14 WINCH 2 EL
GEAR CAM LIMITSWITCH 606064714 45 1 305 99 14 008 14 LUFFING WINCH EL
GEARBOX 90212426 1 1 68 10 54 280 9 SG ADD-ON
GEARBOX COOLER INSTALL 992995514 7 1 91 99 29 943 14 DRIVE
GEARBOX COVER 927636901 65 1 70 90 21 242 6 GEARBOX
GEARBOX CPL 10547649 1 1 255 10 33 634 2 WINCH CPL
GLASS 10555230 1 1 152 10 44 873 3 CABIN
GLOW LAMP 607031314 54 4 171 99 38 240 14 SWITCH UNIT X25
GRIP 7025006 20 1 166 70 24 996 SEAT FRAME
GROMMET NUT M8 7361601 14 1 108 51 16 087 14 SHUTDOWN VALVE
GRUB SCREW DIN 913 M12X1. 10503882 46 1 101 10 50 387 4 V PUMP
GRUB SCREW DIN 913 M6X6 4901114 34 2 274 10 13 693 0 CONNECTING HOUSING PRE
GRUB SCREW DIN 915 M10X2 485512214 9 1 179 50 15 993 14 SPUR GEAR HOUSING CPL
GRUB SCREW DIN 915 M12X2 404804614 5 3 178 50 16 014 14 SWIVEL ARM CPL
GRUB SCREW DIN 916 M6X10 405001914 15 1 180 50 16 016 14 DRIVE UNIT CPL
GRUB SCREW M4 774375208 900 1 185 61 03 893 14 PUMP EL
GUARD 10590179 3 1 155 10 55 524 1 HEATING
GUARD 550923014 3 1 146 55 09 324 14 COOLER CPL
GUARD 550931814 5 1 198 55 06 058 14 OIL COOLER
GUARD RAILING 10337196 27 1 252 99 35 125 14 WINCH SYSTEM CPL
GUIDE 11276606 905 1 153 10 44 873 3 CABIN
GUIDE 11276607 906 1 153 10 44 873 3 CABIN
GUIDE PLATE 11903924 2 1 81 11 90 390 7 HYDRAULIC PARTS DRIVING G
GUIDE RING 7373421 30 2 118 10 52 110 3 ADJUSTMENT
HALOGEN BULB 607024214 76 1 228 91 45 398 14 SEARCHLIGHT BOOM EL
HAND LEVER PRESS 11246492 1 1 321 91 54 997 14 REST OF TOOLS
HAND PUMP 512266214 2 1 38 99 29 922 14 TUBING HYDR
HAND PUMP 512266214 1 1 326 91 69 442 14 HANDPUMP CPL
HANDLE COVER 7370924 3 1 31 10 51 571 7 RETURN FILTER
HANDPUMP CPL 916944214 518 1 4 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
HANDRAIL 11290271 907 1 153 10 44 873 3 CABIN
HEAD REST 737022103 2 1 162 91 93 658 14 DRIVERS SEAT CPL
HEAT-SHRINK HOSE 10224675 19 1 324 13 11 250 6 MOUNTING MATERIAL EL
HEAT-SHRINK HOSE 603016108 20 2 324 13 11 250 6 MOUNTING MATERIAL EL
HEAT-SHRINK HOSE 603018114 26 2 324 13 11 250 6 MOUNTING MATERIAL EL
HEAT-SHRINK HOSE 603018314 62 2 44 99 29 924 14 SC REM. EL
HEAT-SHRINK HOSE 603018314 214 0.1 46 99 09 010 14 SG TACHOGENERATOR RFK
HEAT-SHRINK HOSE 603018414 21 2 324 13 11 250 6 MOUNTING MATERIAL EL
HEATING 10555241 64 2 153 10 44 873 3 CABIN
HEATING 615306014 64 1 51 99 29 931 14 SWITCHBOX
HEATING 615306014 64 1 62 99 29 933 14 SWITCHBOX
HELICOPTER LAMP EL RFK 917962614 1 1 232 11 94 256 5 WARNING LIGHT RFK
HELICOPTER LAMP EL RFK 990806814 2 1 181 99 08 066 14 WARNING LIGHT RFK
HELICOPTERLIGHT INSTAL. 919973814 3 1 232 11 94 256 5 WARNING LIGHT RFK
HEX NUT DIN 985 M16 10 10544155 42 2 216 11 95 624 6 FLOODLIGHT INSTALLATION
HEX NUT DIN 985 M20 10 10544157 8 8 240 10 59 410 6 ROPE GUARD RFK
HEX NUT ISO 10511 M10 A4 10540494 40 5 216 11 95 624 6 FLOODLIGHT INSTALLATION
HEX NUT ISO 10511 M12 A4 10540495 4 2 61 99 29 932 14 SWITCH CABINET X2 INSTALL
HEX NUT ISO 10511 M12 A4 10540495 72 5 209 99 30 699 14 WIND TRANSMITTER INSTALL
HEX NUT ISO 10511 M12 A4 10540495 41 2 216 11 95 624 6 FLOODLIGHT INSTALLATION
HEX NUT ISO 10511 M12 A4 10540495 5 8 221 91 98 450 14 PIVOT BEARING INSTALLATIO
HEX NUT ISO 10511 M5 A4 10540484 10 1 61 99 29 932 14 SWITCH CABINET X2 INSTALL
HEX NUT ISO 4032 M10 10;DIN 11002807 4 2 14 99 35 687 14 CLINOMETER INSTALLATION
HEX NUT ISO 4032 M10 10;DIN 11002807 9 16 142 99 29 952 14 COOLER INSTALLATION
HEX NUT ISO 4032 M10 10;DIN 11002807 12 4 227 91 69 419 14 SEARCHLIGHT SUPPORT CPL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 419


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
HEX NUT ISO 4032 M10 10;DIN 11002807 170 2 229 91 61 222 14 FLOODLIGHT EL RFK
HEX NUT ISO 4032 M10 A4-70 411514614 81 4 34 99 29 921 14 SUCTION LINE HYDR CPL
HEX NUT ISO 4032 M10 A4-70 411514614 5 4 194 99 35 076 14 WINCH COOLER INSTALLATIO
HEX NUT ISO 4032 M10 A4-70 411514614 7 4 226 99 03 712 14 FLOODLIGHT INSTALLATION
HEX NUT ISO 4032 M10 A4-70 411514614 7 4 231 91 98 514 14 FLOODLIGHT INSTALLATION
HEX NUT ISO 4032 M12 10;DIN 11002808 22 2 25 99 29 911 14 INSTAL. PARTS SC LP
HEX NUT ISO 4032 M12 A4-70; 411516914 74 12 28 99 29 917 14 TANK HYDR CPL
HEX NUT ISO 4032 M12 A4-70; 411516914 7 20 36 99 35 703 14 ROPE GUARD CPL
HEX NUT ISO 4032 M12 A4-70; 411516914 4 2 50 99 29 930 14 SWITCH CABINET X1 INSTALL
HEX NUT ISO 4032 M12 A4-70; 411516914 82 3 78 11 93 394 1 TUBING HYDR
HEX NUT ISO 4032 M12 A4-70; 411516914 80 12 92 99 29 944 14 CENTRAL POWER UNIT 1 CPL
HEX NUT ISO 4032 M12 A4-70; 411516914 80 12 137 99 29 947 14 CENTRAL POWER UNIT 2 CPL
HEX NUT ISO 4032 M12 A4-70; 411516914 4 8 172 99 31 080 14 INTERNAL ACCESS CPL
HEX NUT ISO 4032 M12 A4-70; 411516914 5 5 182 99 08 067 14 WARNING LIGHT INSTALLATIO
HEX NUT ISO 4032 M12 A4-70; 411516914 1 4 192 10 54 430 1 FALL PROTECTION
HEX NUT ISO 4032 M12 A4-70; 411516914 5 18 222 10 55 459 8 ROPE GUARD CPL
HEX NUT ISO 4032 M12 A4-70; 411516914 3 2 237 91 99 738 14 HELICOPTERLIGHT INSTAL.
HEX NUT ISO 4032 M12 A4-70; 411516914 8 8 290 99 34 505 14 LUFFING WINCH CPL
HEX NUT ISO 4032 M12 A4-70; 411516914 8 2 310 99 34 506 14 SLACK ROPE PROTECTION IN
HEX NUT ISO 4032 M14 10 10544152 10 2 9 99 41 562 14 NAMEPLATES CBG
HEX NUT ISO 4032 M14 10 10544152 4 1 192 10 54 430 1 FALL PROTECTION
HEX NUT ISO 4032 M14 10 10544152 31 17 245 10 22 710 8 SLIP RING TRANSMITTER
HEX NUT ISO 4032 M16 10 10544154 5 8 26 99 29 915 14 TANK INSTALLATION HYDR CP
HEX NUT ISO 4032 M16 10 10544154 6 10 142 99 29 952 14 COOLER INSTALLATION
HEX NUT ISO 4032 M16 10 10544154 5 8 150 99 46 846 14 CABIN INSTALLATION CPL
HEX NUT ISO 4032 M16 10 10544154 9 1 174 10 52 978 3 TRANSMISSION GEAR INSTA
HEX NUT ISO 4032 M20 10;DIN 10425687 82 8 34 99 29 921 14 SUCTION LINE HYDR CPL
HEX NUT ISO 4032 M20 10;DIN 10425687 11 4 242 99 31 102 14 SLIPRING UNIT INSTALLATION
HEX NUT ISO 4032 M20 10;DIN 10425687 43 27 253 99 35 125 14 WINCH SYSTEM CPL
HEX NUT ISO 4032 M36 12 411528514 4 24 328 99 30 671 14 BALLAST RFK
HEX NUT ISO 4032 M4 A4-70 411551214 7 4 14 99 35 687 14 CLINOMETER INSTALLATION
HEX NUT ISO 4032 M4 A4-70 411551214 14 20 24 99 29 911 14 INSTAL. PARTS SC LP
HEX NUT ISO 4032 M5 A4-70;DI 411551114 13 4 24 99 29 911 14 INSTAL. PARTS SC LP
HEX NUT ISO 4032 M6 A4-70;DI 411517114 10 10 24 99 29 911 14 INSTAL. PARTS SC LP
HEX NUT ISO 4032 M6 A4-70;DI 411517114 11 4 310 99 34 506 14 SLACK ROPE PROTECTION IN
HEX NUT ISO 4032 M6 MS 411540708 11 4 24 99 29 911 14 INSTAL. PARTS SC LP
HEX NUT ISO 4032 M6 MS 411540708 9 2 224 99 04 637 14 ANGLE SENSOR CPL
HEX NUT ISO 4032 M6 MS 411540708 161 2 229 91 61 222 14 FLOODLIGHT EL RFK
HEX NUT ISO 4032 M8 A4-70 411515014 7 4 9 99 41 562 14 NAMEPLATES CBG
HEX NUT ISO 4032 M8 A4-70 411515014 25 2 25 99 29 911 14 INSTAL. PARTS SC LP
HEX NUT ISO 4032 M8 A4-70 411515014 83 28 28 99 29 917 14 TANK HYDR CPL
HEX NUT ISO 4032 M8 A4-70 411515014 80 4 34 99 29 921 14 SUCTION LINE HYDR CPL
HEX NUT ISO 4032 M8 A4-70 411515014 402 4 46 99 09 010 14 SG TACHOGENERATOR RFK
HEX NUT ISO 4032 M8 A4-70 411515014 4 8 149 99 29 955 14 GEARBOX COOLER INSTALL
HEX NUT ISO 4032 M8 A4-70 411515014 5 2 174 10 52 978 3 TRANSMISSION GEAR INSTA
HEX NUT ISO 4032 M8 A4-70 411515014 18 2 184 99 30 688 14 LUBRICATION RFK
HEX NUT ISO 4032 M8 A4-70 411515014 8 12 194 99 35 076 14 WINCH COOLER INSTALLATIO
HEX NUT ISO 4032 M8 A4-70 411515014 4 4 203 99 35 218 14 WINCH COOLER INSTALLATIO
HEX NUT ISO 4032 M8 A4-70 411515014 3 2 208 99 30 697 14 FIRE EXTINGUISHER RFK
HEX NUT ISO 4032 M8 A4-70 411515014 6 6 224 99 04 637 14 ANGLE SENSOR CPL
HEX NUT ISO 4032 M8 A4-70 411515014 16 4 310 99 34 506 14 SLACK ROPE PROTECTION IN
HEX NUT ISO 4036 M20 ST 10544163 9 2 310 99 34 506 14 SLACK ROPE PROTECTION IN
HEX NUT ISO 8675 M16X1.5 04 10179933 16 1 118 10 52 110 3 ADJUSTMENT
HEX NUT ISO 8675 M16X1.5 04 10179933 16 1 131 10 53 076 2 ADJUSTMENT
HEX NUT M5 11938368 32 2 245 10 22 710 8 SLIP RING TRANSMITTER
HEX SCREW ANSI/ASME B18.2 11902534 43 4 96 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
HEX SCREW ANSI/ASME B18.2 11902546 42 8 96 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
HEX SCREW ANSI/ASME B18.2 11902546 36 4 139 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
HEX SCREW DIN 933 M12X30 8 11953835 34 16 245 10 22 710 8 SLIP RING TRANSMITTER
HEX SCREW ISO 4014 M12X80 9230171 83 3 78 11 93 394 1 TUBING HYDR

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 420


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
HEX SCREW ISO 4014 M16X2 10543993 84 2 78 11 93 394 1 TUBING HYDR
HEX SCREW ISO 4014 M24X2 10544019 3 1 249 99 21 688 14 MOUNTING AID
HEX SCREW ISO 4014 M30X16 4062149 1 1 249 99 21 688 14 MOUNTING AID
HEX SCREW ISO 4017 M10X25 10299578 51 2 97 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
HEX SCREW ISO 4017 M10X25 10299578 49 2 140 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
HEX SCREW ISO 4017 M10X25 10299578 30 8 252 99 35 125 14 WINCH SYSTEM CPL
HEX SCREW ISO 4017 M10X25 406511914 3 2 14 99 35 687 14 CLINOMETER INSTALLATION
HEX SCREW ISO 4017 M10X25 406511914 8 16 142 99 29 952 14 COOLER INSTALLATION
HEX SCREW ISO 4017 M10X25 406511914 4 4 194 99 35 076 14 WINCH COOLER INSTALLATIO
HEX SCREW ISO 4017 M10X25 406511914 3 4 326 91 69 442 14 HANDPUMP CPL
HEX SCREW ISO 4017 M10X30 406511614 800 16 39 99 29 922 14 TUBING HYDR
HEX SCREW ISO 4017 M10X30 406511614 740 8 144 99 29 953 14 TUBING HYDR
HEX SCREW ISO 4017 M10X30 406511614 6 16 150 99 46 846 14 CABIN INSTALLATION CPL
HEX SCREW ISO 4017 M10X30 406511614 20 5 216 11 95 624 6 FLOODLIGHT INSTALLATION
HEX SCREW ISO 4017 M10X35 11002716 801 4 39 99 29 922 14 TUBING HYDR
HEX SCREW ISO 4017 M10X35 11002716 760 48 78 11 93 394 1 TUBING HYDR
HEX SCREW ISO 4017 M10X35 11002716 936 12 98 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
HEX SCREW ISO 4017 M10X35 11002716 936 12 141 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
HEX SCREW ISO 4017 M10X35 11002716 741 8 144 99 29 953 14 TUBING HYDR
HEX SCREW ISO 4017 M10X35 11002716 750 4 267 99 30 007 14 HOLDING WINCH HYDR
HEX SCREW ISO 4017 M10X35 11002716 750 4 283 99 30 005 14 CLOSING WINCH HYDR
HEX SCREW ISO 4017 M10X35 406509314 5 4 226 99 03 712 14 FLOODLIGHT INSTALLATION
HEX SCREW ISO 4017 M10X35 406509314 5 4 231 91 98 514 14 FLOODLIGHT INSTALLATION
HEX SCREW ISO 4017 M10X55 10538822 71 10 38 99 29 922 14 TUBING HYDR
HEX SCREW ISO 4017 M10X75 10539293 10 1 227 91 69 419 14 SEARCHLIGHT SUPPORT CPL
HEX SCREW ISO 4017 M10X90 406512114 11 1 227 91 69 419 14 SEARCHLIGHT SUPPORT CPL
HEX SCREW ISO 4017 M12X14 10538835 4 8 221 91 98 450 14 PIVOT BEARING INSTALLATIO
HEX SCREW ISO 4017 M12X20 406517714 6 3 68 10 54 280 9 SG ADD-ON
HEX SCREW ISO 4017 M12X20 406517714 6 4 149 99 29 955 14 GEARBOX COOLER INSTALL
HEX SCREW ISO 4017 M12X20 406517714 32 8 252 99 35 125 14 WINCH SYSTEM CPL
HEX SCREW ISO 4017 M12X25 406517914 11 2 6 11 24 972 7 LUG INSTALLATION
HEX SCREW ISO 4017 M12X25 406517914 8 2 307 99 30 024 14 ROLLER BLOCK INSTALLATIO
HEX SCREW ISO 4017 M12X30 11002726 47 2 97 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
HEX SCREW ISO 4017 M12X30 11002726 44 2 139 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
HEX SCREW ISO 4017 M12X30 406517314 2 8 50 99 29 930 14 SWITCH CABINET X1 INSTALL
HEX SCREW ISO 4017 M12X30 406517314 2 6 61 99 29 932 14 SWITCH CABINET X2 INSTALL
HEX SCREW ISO 4017 M12X30 406517314 5 2 172 99 31 080 14 INTERNAL ACCESS CPL
HEX SCREW ISO 4017 M12X30 406517314 3 5 182 99 08 067 14 WARNING LIGHT INSTALLATIO
HEX SCREW ISO 4017 M12X30 406517314 3 4 192 10 54 430 1 FALL PROTECTION
HEX SCREW ISO 4017 M12X30 406517314 13 6 240 10 59 410 6 ROPE GUARD RFK
HEX SCREW ISO 4017 M12X35 10299574 898 4 98 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
HEX SCREW ISO 4017 M12X35 10299574 898 4 141 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
HEX SCREW ISO 4017 M12X35 406518414 8 2 24 99 29 911 14 INSTAL. PARTS SC LP
HEX SCREW ISO 4017 M12X35 406518414 72 24 28 99 29 917 14 TANK HYDR CPL
HEX SCREW ISO 4017 M12X35 406518414 6 18 36 99 35 703 14 ROPE GUARD CPL
HEX SCREW ISO 4017 M12X35 406518414 7 2 61 99 29 932 14 SWITCH CABINET X2 INSTALL
HEX SCREW ISO 4017 M12X35 406518414 3 4 172 99 31 080 14 INTERNAL ACCESS CPL
HEX SCREW ISO 4017 M12X35 406518414 10 2 172 99 31 080 14 INTERNAL ACCESS CPL
HEX SCREW ISO 4017 M12X35 406518414 2 2 237 91 99 738 14 HELICOPTERLIGHT INSTAL.
HEX SCREW ISO 4017 M12X35 406518414 11 6 240 10 59 410 6 ROPE GUARD RFK
HEX SCREW ISO 4017 M12X40 406511414 21 2 216 11 95 624 6 FLOODLIGHT INSTALLATION
HEX SCREW ISO 4017 M12X40 406511414 4 18 222 10 55 459 8 ROPE GUARD CPL
HEX SCREW ISO 4017 M12X40 406511414 34 32 252 99 35 125 14 WINCH SYSTEM CPL
HEX SCREW ISO 4017 M12X45 406519214 60 5 209 99 30 699 14 WIND TRANSMITTER INSTALL
HEX SCREW ISO 4017 M12X50 406512614 75 8 92 99 29 944 14 CENTRAL POWER UNIT 1 CPL
HEX SCREW ISO 4017 M12X50 406512614 75 8 137 99 29 947 14 CENTRAL POWER UNIT 2 CPL
HEX SCREW ISO 4017 M12X50 406512614 7 2 172 99 31 080 14 INTERNAL ACCESS CPL
HEX SCREW ISO 4017 M12X50 406512614 6 2 310 99 34 506 14 SLACK ROPE PROTECTION IN
HEX SCREW ISO 4017 M12X55 406527614 5 2 36 99 35 703 14 ROPE GUARD CPL
HEX SCREW ISO 4017 M12X60 10538828 76 4 92 99 29 944 14 CENTRAL POWER UNIT 1 CPL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 421


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
HEX SCREW ISO 4017 M12X60 10538828 76 4 137 99 29 947 14 CENTRAL POWER UNIT 2 CPL
HEX SCREW ISO 4017 M14X35 10539298 5 2 9 99 41 562 14 NAMEPLATES CBG
HEX SCREW ISO 4017 M14X45 10539300 802 32 39 99 29 922 14 TUBING HYDR
HEX SCREW ISO 4017 M14X45 10539300 974 36 98 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
HEX SCREW ISO 4017 M14X45 10539300 974 28 141 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
HEX SCREW ISO 4017 M14X45 10539300 751 24 267 99 30 007 14 HOLDING WINCH HYDR
HEX SCREW ISO 4017 M14X45 10539300 751 24 283 99 30 005 14 CLOSING WINCH HYDR
HEX SCREW ISO 4017 M14X45 10539300 750 24 301 99 35 013 14 TUBING HYDR
HEX SCREW ISO 4017 M14X60 11340038 6 1 192 10 54 430 1 FALL PROTECTION
HEX SCREW ISO 4017 M16X20 10539314 7 4 24 99 29 911 14 INSTAL. PARTS SC LP
HEX SCREW ISO 4017 M16X25 10539315 54 4 70 90 21 242 6 GEARBOX
HEX SCREW ISO 4017 M16X30 10539316 85 12 78 11 93 394 1 TUBING HYDR
HEX SCREW ISO 4017 M16X30 10539316 35 8 252 99 35 125 14 WINCH SYSTEM CPL
HEX SCREW ISO 4017 M16X30 10539316 11 8 290 99 34 505 14 LUFFING WINCH CPL
HEX SCREW ISO 4017 M16X35 10539317 13 20 327 99 30 670 14 BALLAST SUSPENSION RFK
HEX SCREW ISO 4017 M16X40 10001073 3 2 68 10 54 280 9 SG ADD-ON
HEX SCREW ISO 4017 M16X40 10001073 49 2 97 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
HEX SCREW ISO 4017 M16X40 10001073 46 2 140 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
HEX SCREW ISO 4017 M16X40 10001073 5 10 142 99 29 952 14 COOLER INSTALLATION
HEX SCREW ISO 4017 M16X40 10001073 22 2 216 11 95 624 6 FLOODLIGHT INSTALLATION
HEX SCREW ISO 4017 M16X40 10001073 29 8 252 99 35 125 14 WINCH SYSTEM CPL
HEX SCREW ISO 4017 M16X40 10001073 14 8 287 99 30 013 14 ROLLER BLOCK INSTALLATIO
HEX SCREW ISO 4017 M16X40 10001073 23 6 308 99 30 029 14 ROLLER BLOCK INSTALLATIO
HEX SCREW ISO 4017 M16X50 10000362 13 4 248 99 35 481 14 BOOM ATTACHMENT
HEX SCREW ISO 4017 M16X55 10543904 3 8 26 99 29 915 14 TANK INSTALLATION HYDR CP
HEX SCREW ISO 4017 M16X55 10543904 8 6 150 99 46 846 14 CABIN INSTALLATION CPL
HEX SCREW ISO 4017 M16X70 10543907 16 8 292 97 02 072 01 ROPE DRUM
HEX SCREW ISO 4017 M16X90 11342269 3 4 150 99 46 846 14 CABIN INSTALLATION CPL
HEX SCREW ISO 4017 M20X1 10543934 40 5 252 99 35 125 14 WINCH SYSTEM CPL
HEX SCREW ISO 4017 M20X30 10543918 37 9 252 99 35 125 14 WINCH SYSTEM CPL
HEX SCREW ISO 4017 M20X35 10543919 46 6 97 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
HEX SCREW ISO 4017 M20X35 10543919 48 6 140 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
HEX SCREW ISO 4017 M20X45 10543921 39 12 96 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
HEX SCREW ISO 4017 M20X45 10543921 40 12 139 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
HEX SCREW ISO 4017 M20X50 4600216 40 4 96 99 29 946 14 CENTRAL POWER UNIT 1 HYD
HEX SCREW ISO 4017 M20X50 4600216 42 4 139 99 29 948 14 CENTRAL POWER UNIT 2 HYD
HEX SCREW ISO 4017 M20X50 4600216 9 4 242 99 31 102 14 SLIPRING UNIT INSTALLATION
HEX SCREW ISO 4017 M20X50 4600216 38 10 252 99 35 125 14 WINCH SYSTEM CPL
HEX SCREW ISO 4017 M20X55 10543923 83 8 92 99 29 944 14 CENTRAL POWER UNIT 1 CPL
HEX SCREW ISO 4017 M20X55 10543923 83 8 137 99 29 947 14 CENTRAL POWER UNIT 2 CPL
HEX SCREW ISO 4017 M20X55 10543923 9 4 290 99 34 505 14 LUFFING WINCH CPL
HEX SCREW ISO 4017 M20X55 10543923 16 12 297 97 02 073 01 WINCH FRAME
HEX SCREW ISO 4017 M20X60 10543924 11 48 292 97 02 072 01 ROPE DRUM
HEX SCREW ISO 4017 M20X75 10179042 63 8 34 99 29 921 14 SUCTION LINE HYDR CPL
HEX SCREW ISO 4017 M20X75 10179042 39 12 252 99 35 125 14 WINCH SYSTEM CPL
HEX SCREW ISO 4017 M24X40 10026125 8 1 6 11 24 972 7 LUG INSTALLATION
HEX SCREW ISO 4017 M24X40 10026125 7 8 284 10 55 443 9 ROLLER BLOCK INSTALLATIO
HEX SCREW ISO 4017 M24X40 10026125 6 1 307 99 30 024 14 ROLLER BLOCK INSTALLATIO
HEX SCREW ISO 4017 M24X45 11342393 11 16 191 99 30 039 14 WINCH FRAME ST.CONST. CP
HEX SCREW ISO 4017 M24X45 11342393 11 16 287 99 30 013 14 ROLLER BLOCK INSTALLATIO
HEX SCREW ISO 4017 M24X45 11342393 13 4 308 99 30 029 14 ROLLER BLOCK INSTALLATIO
HEX SCREW ISO 4017 M24X50 10543939 5 6 248 99 35 481 14 BOOM ATTACHMENT
HEX SCREW ISO 4017 M24X55 10299631 10 2 150 99 46 846 14 CABIN INSTALLATION CPL
HEX SCREW ISO 4017 M24X60 10543941 14 2 248 99 35 481 14 BOOM ATTACHMENT
HEX SCREW ISO 4017 M24X70 4062144 11 6 297 97 02 073 01 WINCH FRAME
HEX SCREW ISO 4017 M24X80 10543944 6 18 292 97 02 072 01 ROPE DRUM
HEX SCREW ISO 4017 M5X20 406501814 8 1 61 99 29 932 14 SWITCH CABINET X2 INSTALL
HEX SCREW ISO 4017 M6X10 406532514 61 4 28 99 29 917 14 TANK HYDR CPL
HEX SCREW ISO 4017 M6X12 485557714 67 12 92 99 29 944 14 CENTRAL POWER UNIT 1 CPL
HEX SCREW ISO 4017 M6X12 485557714 67 12 137 99 29 947 14 CENTRAL POWER UNIT 2 CPL

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 422


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
HEX SCREW ISO 4017 M6X12 485557714 7 10 179 50 15 993 14 SPUR GEAR HOUSING CPL
HEX SCREW ISO 4017 M6X12 485557714 6 6 180 50 16 016 14 DRIVE UNIT CPL
HEX SCREW ISO 4017 M6X16 406501714 12 3 290 99 34 505 14 LUFFING WINCH CPL
HEX SCREW ISO 4017 M6X20 406532614 9 2 24 99 29 911 14 INSTAL. PARTS SC LP
HEX SCREW ISO 4017 M6X20 406532614 70 4 199 55 06 059 14 TWIN PUMP POWER UNIT
HEX SCREW ISO 4017 M6X30 10538797 5 8 24 99 29 911 14 INSTAL. PARTS SC LP
HEX SCREW ISO 4017 M6X50 10526837 13 2 310 99 34 506 14 SLACK ROPE PROTECTION IN
HEX SCREW ISO 4017 M8X16 406501514 69 2 92 99 29 944 14 CENTRAL POWER UNIT 1 CPL
HEX SCREW ISO 4017 M8X16 406501514 69 2 137 99 29 947 14 CENTRAL POWER UNIT 2 CPL
HEX SCREW ISO 4017 M8X20 406518814 6 4 9 99 41 562 14 NAMEPLATES CBG
HEX SCREW ISO 4017 M8X20 406518814 24 2 25 99 29 911 14 INSTAL. PARTS SC LP
HEX SCREW ISO 4017 M8X20 406518814 3 8 149 99 29 955 14 GEARBOX COOLER INSTALL
HEX SCREW ISO 4017 M8X20 406518814 13 10 151 99 46 847 14 DRIVER'S CABIN CPL
HEX SCREW ISO 4017 M8X20 406518814 2 4 203 99 35 218 14 WINCH COOLER INSTALLATIO
HEX SCREW ISO 4017 M8X20 406518814 3 2 207 91 86 288 14 FIRE EXTINGUISHER RFK
HEX SCREW ISO 4017 M8X20 406518814 2 2 208 99 30 697 14 FIRE EXTINGUISHER RFK
HEX SCREW ISO 4017 M8X25 10539963 11 1 177 50 50 821 14 LANTERN GEAR
HEX SCREW ISO 4017 M8X25 406501414 61 2 34 99 29 921 14 SUCTION LINE HYDR CPL
HEX SCREW ISO 4017 M8X25 406501414 10 8 194 99 35 076 14 WINCH COOLER INSTALLATIO
HEX SCREW ISO 4017 M8X25 406501414 270 4 200 55 06 059 14 TWIN PUMP POWER UNIT
HEX SCREW ISO 4017 M8X30 406501314 23 1 25 99 29 911 14 INSTAL. PARTS SC LP
HEX SCREW ISO 4017 M8X30 406501314 81 28 28 99 29 917 14 TANK HYDR CPL
HEX SCREW ISO 4017 M8X30 406501314 83 2 34 99 29 921 14 SUCTION LINE HYDR CPL
HEX SCREW ISO 4017 M8X30 406501314 70 4 92 99 29 944 14 CENTRAL POWER UNIT 1 CPL
HEX SCREW ISO 4017 M8X30 406501314 70 4 137 99 29 947 14 CENTRAL POWER UNIT 2 CPL
HEX SCREW ISO 4017 M8X30 406501314 11 6 142 99 29 952 14 COOLER INSTALLATION
HEX SCREW ISO 4017 M8X30 406501314 7 4 194 99 35 076 14 WINCH COOLER INSTALLATIO
HEX SCREW ISO 4017 M8X35 4901826 17 2 184 99 30 688 14 LUBRICATION RFK
HEX SCREW M12X20 11938369 33 2 245 10 22 710 8 SLIP RING TRANSMITTER
HEX SCREW M12X40 11938370 35 4 245 10 22 710 8 SLIP RING TRANSMITTER
HEX SCREW M5X20 11938367 30 2 245 10 22 710 8 SLIP RING TRANSMITTER
HEX SCREW M6X20 11938371 36 4 245 10 22 710 8 SLIP RING TRANSMITTER
HIGH PRESSURE HOSE 774376108 14 8 184 99 30 688 14 LUBRICATION RFK
HINGE 10590668 1 1 53 60 45 560 14 HOUSING
HIP BELT 7371746 80 1 164 10 04 363 1 OPERATOR SEAT
HNA SCREW FITTING 602403114 131 2 219 13 16 696 6 SC EL
HNA SCREW FITTING 602403114 131 1 239 11 25 907 8 SEARCHLIGHT BOOM EL RFK
HNA SCREW FITTING 602407314 26 1 229 91 61 222 14 FLOODLIGHT EL RFK
HNA SCREW FITTING 602407314 97 1 236 91 79 629 14 BOOM ELECTRICS
HOISTING GEAR ASSY. CPL 10554554 505 1 4 01 65 067 14 FCC-CBG 35(45)/36 LITRONIC
HOLDER 10447770 16 1 156 99 45 065 14 CABIN EL
HOLDER 11247492 90 1 153 10 44 873 3 CABIN
HOLDER 601416614 151 4 52 99 29 931 14 SWITCHBOX
HOLDER 601416614 151 4 63 99 29 933 14 SWITCHBOX
HOLDER 917092414 1 1 182 99 08 067 14 WARNING LIGHT INSTALLATIO
HOLDER 917092414 1 1 237 91 99 738 14 HELICOPTERLIGHT INSTAL.
HOLDER 942949314 2 1 182 99 08 067 14 WARNING LIGHT INSTALLATIO
HOLDER 942949314 1 1 209 99 30 699 14 WIND TRANSMITTER INSTALL
HOLDER 948635514 17 2 27 99 29 917 14 TANK HYDR CPL
HOLDER 949927014 2 1 9 99 41 562 14 NAMEPLATES CBG
HOLDER PICK-UP 919817114 46 1 92 99 29 944 14 CENTRAL POWER UNIT 1 CPL
HOLDER PICK-UP 919817114 46 1 137 99 29 947 14 CENTRAL POWER UNIT 2 CPL
HOLDING ANGLE 611117614 248 2 52 99 29 931 14 SWITCHBOX
HOLDING ANGLE 611117614 248 2 63 99 29 933 14 SWITCHBOX
HOLDING WINCH HYDR 993000714 2 1 265 99 30 003 14 WINCH HYDR
HOOD RAIN COVER RFK 10503586 6 1 23 99 29 910 14 STANDARD CONSTR.UNIT IN
HORN LOUDSPEAKER 614045914 12 1 11 91 90 899 14 PA SYSTEM INSTALLATION EL
HOSE 601416514 150 2 52 99 29 931 14 SWITCHBOX
HOSE 601416514 150 2 63 99 29 933 14 SWITCHBOX
HOSE CPL 10510396 569 1 315 99 30 030 14 HOSE LIST

14.7.2020 165067_ETK_002 ❏ 423


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
HOSE CPL 10510397 575 1 315 99 30 030 14 HOSE LIST
HOSE CPL 553079914 13 1 157 99 45 041 14 CONTROL STAND
HOSE CPL 911261914 587 1 315 99 30 030 14 HOSE LIST
HOSE CPL 911291314 586 1 315 99 30 030 14 HOSE LIST
HOSE CPL 914751914 592 1 316 99 30 030 14 HOSE LIST
HOSE CPL 914751914 593 1 316 99 30 030 14 HOSE LIST
HOSE CPL 914757614 518 1 313 99 30 030 14 HOSE LIST
HOSE CPL 914776014 412 1 311 99 30 030 14 HOSE LIST
HOSE CPL 914786014 520 1 313 99 30 030 14 HOSE LIST
HOSE CPL 914789614 445 1 312 99 30 030 14 HOSE LIST
HOSE CPL 918210214 431 1 312 99 30 030 14 HOSE LIST
HOSE CPL 918272714 439 1 312 99 30 030 14 HOSE LIST
HOSE CPL 918810914 449 1 312 99 30 030 14 HOSE LIST
HOSE CPL 918846714 582 1 315 99 30 030 14 HOSE LIST
HOSE CPL 918846714 590 1 316 99 30 030 14 HOSE LIST
HOSE CPL 918856914 562 1 315 99 30 030 14 HOSE LIST
HOSE CPL 919103714 504 1 313 99 30 030 14 HOSE LIST
HOSE CPL 919191714 430 1 312 99 30 030 14 HOSE LIST
HOSE CPL 919191714 460 1 313 99 30 030 14 HOSE LIST
HOSE CPL 919702514 620 1 316 99 30 030 14 HOSE LIST
HOSE CPL 919717614 414 1 311 99 30 030 14 HOSE LIST
HOSE CPL 919727314 436 1 312 99 30 030 14 HOSE LIST
HOSE CPL 919737214 615