Sie sind auf Seite 1von 40

Inhaltsverzeichnis HPR100D-01

Register 00 : Gültig nur für Ausf. 271.000.25.52


01 Gehäuse, Triebwelle, Wiege und Steuerboden (Pumpe I)
02 Steuerbodenaufnahme
03 Gehäuse, Triebwelle, Wiege und Steuerboden (Pumpe II)
04 Regler
05 Service-Einheiten HPR100D-01
06 Sonstiges
07 Ausgabe September MMVI

29.09.2006 HD-Nr.271 804 90 00


Teilenummern-Verzeichnis HPR100D-01

Teilenummer Seite Teilenummer Seite Teilenummer Seite Teilenummer Seite Teilenummer Seite
000 902 01 83 00/03 /02 000 914 54 40 00/04 /02 000 914 61 38 00/03 /01 000 962 01 75 00/04 /02 254 323 18 06 00/03 /02
000 903 31 37 00/04 /02 000 914 54 41 00/04 /02 00/01 /02 000 962 01 84 00/06 /01 00/01 /01
000 903 31 60 00/04 /02 000 914 54 42 00/04 /02 000 915 35 21 00/03 /01 000 962 01 91 00/06 /01 254 323 18 11 00/03 /02
000 903 31 83 00/04 /02 000 914 57 00 00/03 /01 00/01 /02 000 962 01 98 00/06 /01 00/01 /01
000 903 31 94 00/04 /01 00/01 /02 000 918 25 11 00/06 /01 000 963 00 38 00/04 /03 254 323 20 10 00/03 /02
000 903 31 95 00/04 /01 000 914 57 01 00/03 /01 000 918 25 26 00/06 /01 000 963 08 33 00/04 /03 00/01 /01
00/02 /01 00/01 /02 000 920 40 03 00/03 /02 000 963 21 59 00/04 /02 254 323 20 15 00/03 /02
000 903 32 00 00/04 /03 000 914 57 02 00/03 /01 00/01 /01 000 963 22 16 00/04 /02 00/01 /01
000 903 32 73 00/04 /01 00/01 /02 000 921 10 71 00/04 /02 000 963 22 21 00/04 /01 254 324 02 01 00/01 /02
000 903 68 64 00/04 /02 000 914 57 03 00/03 /01 000 921 16 66 00/04 /02 000 984 10 04 00/02 /01 254 324 02 05 00/03 /01
000 903 68 86 00/04 /02 00/01 /02 000 921 22 60 00/02 /02 000 984 10 05 00/02 /01 254 340 00 01 00/02 /01
000 903 70 45 00/04 /01 000 914 57 92 00/03 /01 000 921 25 54 00/02 /02 234 320 04 01 00/03 /02 254 340 00 02 00/02 /01
000 903 71 37 00/02 /01 00/01 /02 000 921 28 57 00/04 /02 00/01 /01 254 340 00 16 00/02 /01
000 908 02 59 00/03 /01 000 914 61 31 00/03 /01 000 921 34 17 00/04 /03 234 320 04 25 00/03 /02 254 340 00 17 00/02 /01
00/01 /02 00/01 /02 000 921 38 06 00/04 /03 00/01 /01 254 340 18 00 00/03 /02
000 908 02 61 00/03 /02 000 914 61 32 00/03 /01 000 921 38 08 00/02 /02 234 320 08 05 00/03 /01 00/01 /01
00/01 /01 00/01 /02 000 921 56 19 00/03 /01 00/01 /02 255 343 05 00 00/04 /01
000 914 13 47 00/03 /02 000 914 61 33 00/03 /01 00/01 /02 234 320 14 00 00/03 /02 255 343 38 20 00/04 /02
000 914 35 15 00/03 /01 00/01 /02 000 924 73 05 00/03 /02 00/01 /01 271 000 95 52 00/05 /01
00/01 /02 000 914 61 34 00/03 /01 00/01 /01 234 323 05 10 00/03 /02 271 008 70 00 00/01 /01
000 914 38 05 00/03 /01 00/01 /02 000 928 03 77 00/03 /03 00/01 /01 271 008 70 05 00/03 /01
00/01 /02 000 914 61 35 00/03 /01 00/01 /01 244 301 00 04 00/01 /01 271 300 03 10 00/02 /01
000 914 40 04 00/03 /01 00/01 /02 000 951 51 27 00/03 /02 244 301 00 06 00/01 /01 271 301 00 00 00/03 /02
00/01 /02 000 914 61 36 00/03 /01 00/01 /01 254 320 18 20 00/03 /02 271 301 00 02 00/03 /02
000 914 40 98 00/03 /01 00/01 /02 000 961 10 07 00/06 /01 00/01 /01 271 301 30 15 00/03 /03
00/01 /02 000 914 61 37 00/03 /01 000 961 10 87 00/06 /01 254 323 01 06 00/03 /02 271 301 33 00 00/02 /02
000 914 43 16 00/01 /01 00/01 /02 000 962 01 26 00/06 /01 00/01 /01 271 305 12 00 00/03 /01

Zum gesuchten Ersatzteil in jedem Falle entsprechende Katalogseite aufschlagen * = Neuteil

29.09.2006 HD-Nr.271 804 90 00 1


HPR100D-01 Teilenummern-Verzeichnis
Teilenummer Seite Teilenummer Seite Teilenummer Seite Teilenummer Seite Teilenummer Seite
271 320 12 00 00/02 /02 9 045 341 199 00/04 /03 9 456 622 544 00/03 /01
271 320 12 01 00/02 /02 9 045 341 203 00/04 /03 00/01 /02
271 320 99 00 00/06 /01 9 133 311 284 00/04 /02 9 456 622 589 00/03 /03
271 320 99 01 00/06 /01 9 133 339 121 00/04 /01 00/01 /01
271 340 07 00 00/04 /01 9 133 339 290 00/02 /01 9 509 000 731 00/03 /01
271 340 07 01 00/04 /01 9 133 341 121 00/04 /01 00/01 /02
271 340 08 05 00/04 /01 00/04 /01 9 509 000 818 00/03 /02
271 340 08 81 00/04 /01 9 146 056 090 00/04 /01 00/01 /01
271 340 08 84 00/04 /01 00/04 /01 9 517 000 122 00/03 /02
271 340 11 00 00/02 /01 9 146 056 114 00/02 /01 00/01 /02
271 340 11 01 00/02 /01 9 146 056 156 00/02 /01 9 517 000 129 00/03 /02
271 343 20 00 00/02 /01 9 210 341 140 00/03 /03 00/01 /02
271 343 21 00 00/02 /01 9 243 281 110 00/04 /02
271 343 26 00 00/02 /02 9 243 281 134 00/04 /02
271 343 38 00 00/04 /03 9 289 003 083 00/02 /01
271 343 38 05 00/02 /02 9 289 003 155 00/04 /03
271 343 38 10 00/02 /01 9 289 003 666 00/03 /01
271 343 38 30 00/04 /02 00/01 /02
271 343 55 10 00/04 /02 9 371 451 306 00/04 /03
271 343 55 11 00/04 /02 00/02 /01
271 345 03 15 00/04 /02 9 371 451 405 00/01 /01
271 345 50 01 00/04 /02 9 371 451 407 00/03 /02
853 343 38 00 00/04 /02 9 371 600 306 00/04 /03
9 008 311 293 00/06 /01 9 380 620 204 00/03 /02
9 008 311 406 00/06 /01 00/01 /01
9 045 311 241 00/02 /02 9 380 620 254 00/04 /02
9 045 341 180 00/02 /02 9 385 600 419 00/02 /01

Zum gesuchten Ersatzteil in jedem Falle entsprechende Katalogseite aufschlagen * = Neuteil

2 HD-Nr.271 804 90 00 29.09.2006


Ersatzteile - Gewichte HPR100D-01

Teilenummer Gew.(kg) Teilenummer Gew.(kg) Teilenummer Gew.(kg) Teilenummer Gew.(kg) Teilenummer Gew.(kg)
000 902 01 83 0,120 000 914 57 92 0,001 000 962 01 26 0,002 254 340 00 01 271 343 20 00 0,095
000 903 31 37 0,075 000 914 61 31 0,009 000 962 01 75 0,001 254 340 00 02 0,160 271 343 21 00 0,015
000 903 31 60 0,030 000 914 61 32 0,010 000 962 01 84 254 340 00 16 271 343 26 00 0,028
000 903 31 83 0,090 000 914 61 33 0,010 000 962 01 91 0,004 254 340 00 17 0,172 271 343 38 00 0,020
000 903 31 94 000 914 61 34 0,011 000 962 01 98 0,007 254 340 18 00 271 343 38 05 0,015
000 903 31 95 0,002 000 914 61 35 0,011 000 963 00 38 0,001 255 343 05 00 0,025 271 343 38 10 0,008
000 903 32 00 0,002 000 914 61 36 0,012 000 963 08 33 0,003 255 343 38 20 0,002 271 343 38 30 0,002
000 903 32 73 0,001 000 914 61 37 0,014 000 963 21 59 0,001 271 000 95 52 110,000 271 343 55 10
000 903 68 64 0,008 000 914 61 38 0,016 000 963 22 16 0,001 271 008 70 00 7,000 271 343 55 11 0,118
000 903 68 86 0,010 000 915 35 21 0,009 000 963 22 21 0,001 271 008 70 05 15,000 271 345 03 15 0,002
000 903 70 45 0,125 000 918 25 11 1,070 000 984 10 04 0,002 271 300 03 10 18,540 271 345 50 01 0,002
000 903 71 37 0,005 000 918 25 26 0,150 000 984 10 05 0,002 271 301 00 00 853 343 38 00 0,001
000 908 02 59 0,005 000 920 40 03 0,126 234 320 04 01 0,191 271 301 00 02 16,900 9 008 311 293 33,000
000 908 02 61 0,002 000 921 10 71 0,002 234 320 04 25 0,191 271 301 30 15 0,129 9 008 311 406 0,045
000 914 13 47 0,005 000 921 16 66 0,002 234 320 08 05 5,090 271 301 33 00 4,350 9 045 311 241 0,027
000 914 35 15 0,010 000 921 22 60 0,010 234 320 14 00 0,480 271 305 12 00 0,410 9 045 341 180 0,010
000 914 38 05 0,040 000 921 25 54 0,015 234 323 05 10 0,040 271 320 12 00 9 045 341 199 0,032
000 914 40 04 0,028 000 921 28 57 0,007 244 301 00 04 271 320 12 01 0,047 9 045 341 203 0,035
000 914 40 98 000 921 34 17 0,015 244 301 00 06 18,000 271 320 99 00 0,070 9 133 311 284 0,013
000 914 43 16 0,003 000 921 38 06 0,030 254 320 18 20 2,300 271 320 99 01 0,030 9 133 339 121 0,001
000 914 54 40 0,002 000 921 38 08 0,040 254 323 01 06 2,823 271 340 07 00 9 133 339 290 0,005
000 914 54 41 0,001 000 921 56 19 0,200 254 323 18 06 2,400 271 340 07 01 12,400 9 133 341 121 0,001
000 914 54 42 0,001 000 924 73 05 0,495 254 323 18 11 271 340 08 05 11,200 9 146 056 090 0,001
000 914 57 00 0,005 000 928 03 77 0,024 254 323 20 10 3,600 271 340 08 81 9 146 056 114 0,002
000 914 57 01 0,010 000 951 51 27 0,005 254 323 20 15 3,560 271 340 08 84 11,500 9 146 056 156 0,005
000 914 57 02 0,010 000 961 10 07 0,026 254 324 02 01 0,280 271 340 11 00 9 210 341 140 0,012
000 914 57 03 0,005 000 961 10 87 0,008 254 324 02 05 0,300 271 340 11 01 0,135 9 243 281 110 0,007

Zum gesuchten Ersatzteil in jedem Falle entsprechende Katalogseite aufschlagen * = Neuteil

29.09.2006 HD-Nr.271 804 90 00 1


HPR100D-01 Ersatzteile - Gewichte
Teilenummer Gew.(kg) Teilenummer Gew.(kg) Teilenummer Gew.(kg) Teilenummer Gew.(kg) Teilenummer Gew.(kg)
9 243 281 134 0,013
9 289 003 083 0,002
9 289 003 155 0,001
9 289 003 666 0,010
9 371 451 306 0,003
9 371 451 405 0,010
9 371 451 407 0,010
9 371 600 306 0,001
9 380 620 204 0,010
9 380 620 254 0,001
9 385 600 419 0,020
9 456 622 544 0,010
9 456 622 589 0,020
9 509 000 731 0,430
9 509 000 818 0,490
9 517 000 122 0,001
9 517 000 129 0,002

Zum gesuchten Ersatzteil in jedem Falle entsprechende Katalogseite aufschlagen * = Neuteil

2 HD-Nr.271 804 90 00 29.09.2006


HPR100D-01

Register 00 : Gültig nur für Ausf. 271.000.25.52


00/01 00 - 02 Gehäuse, Triebwelle, Wiege und Steuerboden (Pumpe I)
00/02 00 - 02 Steuerbodenaufnahme
00/03 00 - 03 Gehäuse, Triebwelle, Wiege und Steuerboden (Pumpe II)
00/04 00 - 03 Regler
00/05 00 - 01 Service-Einheiten HPR100D-01
00/06 00 - 01 Sonstiges
00/07 00 - 01 Ausgabe September MMVI

29.09.2006 HD-Nr.271 804 90 00


Gehäuse, Triebwelle, Wiege und Steuerboden (Pumpe I)

2718035002A.TIF

00/01 /00 HD-Nr.271 804 90 00 29.09.2006


Gehäuse, Triebwelle, Wiege und Steuerboden (Pumpe I)

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen


1 9 456 622 589 1 Sicherungsring DIN 472 65x3 1
3 000 928 03 77 Wellendichtring DASW45x62x8/6-V80 1 Loctite Nr. 270
4 244 301 00 04 3 Gehäuse 1 244 301 00 06 =>| 271.C.08.9999
4 244 301 00 06 Gehäuse 1 271.C.09.0001 |=>
5 234 323 05 10 Laufring 1 Loctite Nr. 648
6 000 914 43 16 Scheibe 40,1x47x1 1
7 9 509 000 818 Kegelrollenlager DIN 720 33108 1 =>| 271.C.08.9999
Loctite Nr. 270
7 000 924 73 05 Kegelrollenlager 40x75x26 1 271.C.09.0001 |=>
8 9 380 620 204 1 Spannstift ISO 8752 4x8-A-ST 1 271.C.09.0001 |=>
9 254 323 01 06 Triebwelle 1
10 9 371 451 405 1 Zylinderstift DIN 7 10m6x16-St 1
271 008 70 00 Reparatursatz 1 beinhaltet Pos. 11-32
11 254 340 18 00 3 Lagerschale Zsb 1 254 320 18 20
11 254 320 18 20 3 Lagerschale Zsb 1 254 323 18 11 =>| 271.D.06.9999
11 254 323 18 11 3 Lagerschale 1 254 323 18 06 271.D.07.0001 |=>
11 254 323 18 06 Lagerschale 1
12 000 920 40 03 Gleitlager Zsb 1 271.D.07.0001 |=>
13 000 908 02 61 Zylinderstift 2 271.D.07.0001 |=>
14 254 323 20 10 3 Wiege 1 254 323 20 15 =>| 271.D.06.9999
14 254 323 20 15 Wiege 1 271.D.07.0001 |=>
15 000 951 51 27 Dichtstopfen HK5x6x43AK 1 =>| 271.D.06.9999
16 234 320 04 25 3 Kolben Zsb 9 234 320 04 01 nur satzweise austauschbar
16 234 320 04 01 Kolben Zsb 9 nur satzweise austauschbar
234 320 14 00 Rückzugscheibe Zsb 1 beinhaltet Pos. 17 und 18
17 ---------- 4 Rückzugscheibe 1
18 ---------- 4 Rückzugkugel 1

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


29.09.2006 HD-Nr.271 804 90 00 00/01 /01
Gehäuse, Triebwelle, Wiege und Steuerboden (Pumpe I)

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen


19 9 517 000 129 3 Nadelrolle DIN 5402 A3,5x34,8-G5 3 9 517 000 122
19 9 517 000 122 1 Nadelrolle DIN 5402 B3,5x34,8-G2 3
23 234 320 08 05 Zylinderblock Zsb 1
24 000 914 40 98 3 Scheibe 42,5X55X4 1 000 914 40 04
24 000 914 40 04 Scheibe 42,5x55x4 1
25 000 921 56 19 Druckfeder 6x49x112,3 1
26 000 914 38 05 Scheibe 38,5x57x4 1
27 9 289 003 666 1 Pass-Scheibe DIN 988 45x56x1,0 1
28 9 456 622 544 1 Sicherungsring 57x2 1
29 000 914 35 15 3 Scheibe 35,1X43X2,5 1 000 915 35 21
29 000 915 35 21 Ring 35,1x43x2,5 1
30 9 509 000 731 Kegelrollenlager DIN 720 32207 1
31 000 914 57 00 Pass-Scheibe 60x72x0,5-St n.Bed. =>| 09/1994
31 000 914 57 92 Pass-Scheibe 60x72x0,55-St n.Bed. =>| 09/1994
31 000 914 57 03 Pass-Scheibe 60x72x0,6-St n.Bed. =>| 09/1994
31 000 914 57 01 Pass-Scheibe 60x72x0,7-St n.Bed. =>| 09/1994
31 000 914 57 02 Pass-Scheibe 60x72x0,8-St n.Bed. =>| 09/1994
31 000 914 61 31 Pass-Scheibe 60x72x1,00-St n.Bed. 10/1994 |=>
31 000 914 61 32 Pass-Scheibe 60x72x1,05-St n.Bed. 10/1994 |=>
31 000 914 61 33 Pass-Scheibe 60x72x1,10-St n.Bed. 10/1994 |=>
31 000 914 61 34 Pass-Scheibe 60x72x1,15-St n.Bed. 10/1994 |=>
31 000 914 61 35 Pass-Scheibe 60x72x1,20-St n.Bed. 10/1994 |=>
31 000 914 61 36 Pass-Scheibe 60x72x1,25-St n.Bed. 10/1994 |=>
31 000 914 61 37 Pass-Scheibe 60x72x1,50-St n.Bed. 10/1994 |=>
31 000 914 61 38 Pass-Scheibe 60x72x1,75-St n.Bed. 10/1994 |=>
32 254 324 02 01 Steuerboden Rechtslauf 1
33 000 908 02 59 Stift 1

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


00/01 /02 HD-Nr.271 804 90 00 29.09.2006
Steuerbodenaufnahme

2718035202A.TIF

00/02 /00 HD-Nr.271 804 90 00 29.09.2006


Steuerbodenaufnahme

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen


271 300 03 10 Steuerbodenaufnahme Zsb 1 beinhaltet Pos. 1-4
1 ---------- 4 Steuerbodenaufnahme Ro 1
2 ---------- 4 Buchse 2
3 ---------- 4 Buchse 2
4 ---------- 4 Rohr 1
5 000 903 31 95 Verschluss-Schraube M8x1-5.8 3 9 146 056 114
5 9 146 056 114 1 Verschluss-Schraube DIN 906 M8x1-5.8 3 Loctite Nr. 648
6 9 146 056 156 1 Verschluss-Schraube DIN 906 M14x1,5-5.8 1 Loctite Nr. 243
8 254 340 00 01 3 Kolben Zsb 2 254 340 00 02 =>| 271.A.05.0105
Loctite Nr. 648
8 254 340 00 02 Kolben Zsb 2 271.A.05.0106 |=>
Loctite Nr. 648
9 000 984 10 04 Kolbenring 2
10 254 340 00 16 3 Kolben Zsb 2 254 340 00 17 =>| 271.A.05.0105
Loctite Nr. 648
10 254 340 00 17 Kolben Zsb 2 271.A.05.0106 |=>
Loctite Nr. 648
11 000 984 10 05 Kolbenring 2
13 9 371 451 306 1 Zylinderstift DIN 7 6m6x12-St 2
15 271 343 20 00 Hebel 2
16 9 289 003 083 1 Pass-Scheibe DIN 988 10x16x2 2
17 9 385 600 419 1 Zylinderstift ISO 8735 10x45-A-St 2
18 9 133 339 290 3 Gewindestift DIN 913 M12x12-22H 2 000 903 71 37 Loctite Nr. 243
18 000 903 71 37 Gewindestift M12x10 2 Loctite Nr. 243
271 340 11 00 3 Stange Zsb 2 271 340 11 01 =>| 271.A.05.0105
beinhaltet Pos. 19-23
271 340 11 01 Stange Zsb 2 271.A.05.0106 |=>
beinhaltet Pos. 19-23
19 271 343 21 00 Distanzbuchse 2
20 271 343 38 10 Federteller 4

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


29.09.2006 HD-Nr.271 804 90 00 00/02 /01
Steuerbodenaufnahme

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen


21 000 921 25 54 Druckfeder 2,5x13,7x42,5 4
22 271 343 26 00 Stange 2
23 271 320 12 00 3 Kugelzapfen Zsb 2 271 320 12 01 =>| 271.A.05.0105
Loctite Nr. 648
23 271 320 12 01 Kugelzapfen Zsb 2 271.A.05.0106 |=>
Loctite Nr. 648
24 271 343 38 05 Federteller 2
25 000 921 38 08 Druckfeder 3,8x21,7x49,8 2
26 000 921 22 60 Druckfeder 2,25x11,9x45,1 2
27 271 301 33 00 Flansch 1
28 9 045 341 180 1 Zylinderschraube DIN 912 M8x20-10.9 4
29 9 045 311 241 1 Zylinderschraube DIN 912 M10x30-8.8 4

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


00/02 /02 HD-Nr.271 804 90 00 29.09.2006
Gehäuse, Triebwelle, Wiege und Steuerboden (Pumpe II)

2718035102A.TIF

00/03 /00 HD-Nr.271 804 90 00 29.09.2006


Gehäuse, Triebwelle, Wiege und Steuerboden (Pumpe II)

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen


1 271 305 12 00 Kupplungsmuffe 1
2 000 908 02 59 Stift 1
271 008 70 05 Reparatursatz 1 beinhaltet Pos. 3-20
3 254 324 02 05 Steuerboden Linkslauf 1
4 000 914 57 00 Pass-Scheibe 60x72x0,5-St n.Bed. =>| 09/1994
4 000 914 57 92 Pass-Scheibe 60x72x0,55-St n.Bed. =>| 09/1994
4 000 914 57 03 Pass-Scheibe 60x72x0,6-St n.Bed. =>| 09/1994
4 000 914 57 01 Pass-Scheibe 60x72x0,7-St n.Bed. =>| 09/1994
4 000 914 57 02 Pass-Scheibe 60x72x0,8-St n.Bed. =>| 09/1994
4 000 914 61 31 Pass-Scheibe 60x72x1,00-St n.Bed. 10/1994 |=>
4 000 914 61 32 Pass-Scheibe 60x72x1,05-St n.Bed. 10/1994 |=>
4 000 914 61 33 Pass-Scheibe 60x72x1,10-St n.Bed. 10/1994 |=>
4 000 914 61 34 Pass-Scheibe 60x72x1,15-St n.Bed. 10/1994 |=>
4 000 914 61 35 Pass-Scheibe 60x72x1,20-St n.Bed. 10/1994 |=>
4 000 914 61 36 Pass-Scheibe 60x72x1,25-St n.Bed. 10/1994 |=>
4 000 914 61 37 Pass-Scheibe 60x72x1,50-St n.Bed. 10/1994 |=>
4 000 914 61 38 Pass-Scheibe 60x72x1,75-St n.Bed. 10/1994 |=>
5 9 509 000 731 Kegelrollenlager DIN 720 32207 1
6 000 914 35 15 3 Scheibe 35,1X43X2,5 1 000 915 35 21
6 000 915 35 21 Ring 35,1x43x2,5 1
7 9 456 622 544 1 Sicherungsring 57x2 1
8 9 289 003 666 1 Pass-Scheibe DIN 988 45x56x1,0 1
9 000 914 38 05 Scheibe 38,5x57x4 1
10 000 921 56 19 Druckfeder 6x49x112,3 1
11 000 914 40 98 3 Scheibe 42,5X55X4 1 000 914 40 04
11 000 914 40 04 Scheibe 42,5x55x4 1
12 234 320 08 05 Zylinderblock Zsb 1

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


29.09.2006 HD-Nr.271 804 90 00 00/03 /01
Gehäuse, Triebwelle, Wiege und Steuerboden (Pumpe II)

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen


13 9 517 000 129 3 Nadelrolle DIN 5402 A3,5x34,8-G5 3 9 517 000 122
13 9 517 000 122 1 Nadelrolle DIN 5402 B3,5x34,8-G2 3
234 320 14 00 Rückzugscheibe Zsb 1 beinhaltet Pos. 14 und 15
14 ---------- 4 Rückzugkugel 1
15 ---------- 4 Rückzugscheibe 1
16 234 320 04 25 3 Kolben Zsb 9 234 320 04 01 nur satzweise austauschbar
16 234 320 04 01 Kolben Zsb 9 nur satzweise austauschbar
17 254 323 20 10 3 Wiege 1 254 323 20 15 =>| 271.D.06.9999
17 254 323 20 15 Wiege 1 271.D.07.0001 |=>
17a 000 951 51 27 Dichtstopfen HK5x6x43AK 1 =>| 271.D.06.9999
18 000 920 40 03 Gleitlager Zsb 1 271.D.07.0001 |=>
19 000 908 02 61 Zylinderstift 2 271.D.07.0001 |=>
20 254 340 18 00 3 Lagerschale Zsb 1 254 320 18 20
20 254 320 18 20 3 Lagerschale Zsb 1 254 323 18 11 =>| 271.D.06.9999
20 254 323 18 11 3 Lagerschale 1 254 323 18 06 271.D.07.0001 |=>
20 254 323 18 06 Lagerschale 1
21 9 371 451 407 1 Zylinderstift DIN 7 10m6x20-St 1
22 254 323 01 06 Triebwelle 1
23 9 509 000 818 Kegelrollenlager DIN 720 33108 1 =>| 271.C.08.9999
Loctite Nr. 270
23 000 924 73 05 Kegelrollenlager 40x75x26 1 271.C.09.0001 |=>
24 9 380 620 204 1 Spannstift ISO 8752 4x8-A-ST 1 271.C.09.0001 |=>
25 271 301 00 00 3 Gehäuse 1 271 301 00 02 =>| 271.C.08.9999
25 271 301 00 02 Gehäuse 1 271.C.09.0001 |=>
26 234 323 05 10 Laufring 1 Loctite Nr. 648
27 000 902 01 83 Stiftschraube M12x149 9
28 000 914 13 47 Scheibe 13x19,5x4 9

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


00/03 /02 HD-Nr.271 804 90 00 29.09.2006
Gehäuse, Triebwelle, Wiege und Steuerboden (Pumpe II)

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen


29 9 210 341 140 1 Sechskantmutter ISO 4032 M12-10 9
30 000 928 03 77 Wellendichtring DASW45x62x8/6-V80 1 Loctite Nr. 270
31 271 301 30 15 Buchse 1 Loctite Nr. 270
32 9 456 622 589 1 Sicherungsring DIN 472 65x3 1

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


29.09.2006 HD-Nr.271 804 90 00 00/03 /03
Regler

2718035402B.TIF

00/04 /00 HD-Nr.271 804 90 00 29.09.2006


Regler

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen


271 340 07 00 3 Regler SLR+LS Zsb 1 271 340 07 01 =>| 271.A.03.0115
beinhaltet Pos. 1-40
271 340 07 01 Regler Zsb SLR+LS 1 271.A.03.0116 |=>
beinhaltet Pos. 1-40
271 340 08 81 3 Gehäuse Zsb 1 271 340 08 84 =>| 271.A.03.0115
beinhaltet Pos. 1-5,7,8
271 340 08 84 Gehäuse Zsb 1 271.A.03.0116 |=>
beinhaltet Pos. 1-8
271 340 08 05 Gehäuse Zsb 1 271.A.03.0116 |=>
beinhaltet Pos. 1-4
1 ---------- 4 Gehäuse 1
---------- 4 Buchse Zsb 1 beinhaltet Pos. 2 und 3
2 ---------- 4 Buchse 2
3 ---------- 4 Kolben 2
4 ---------- 4 Pilot 2
5 000 903 31 95 Verschluss-Schraube M8x1-5.8 21
6 000 903 70 45 Düse WN 42775 D1,0-M6-St 1 271.A.03.0116 |=>
Loctite Nr. 270
7 000 903 31 94 3 Verschluss-Schraube M6-5.8 6 9 146 056 090
7 9 146 056 090 Verschluss-Schraube M6x6-5.8 6 =>| 271.A.03.0115
Loctite Nr. 306
7 9 146 056 090 Verschluss-Schraube M6x6-5.8 7 271.A.03.0116 |=>
Loctite Nr. 306
7 000 903 32 73 Verschluss-Schraube M6x8-6.8 7 Loctite Nr. 306
8 9 133 341 121 3 Gewindestift M6x6-45H 1 =>| 271.A.03.0115
Loctite Nr. 648
8 9 133 341 121 3 Gewindestift M6x6-45H 2 9 133 339 121 271.A.03.0116 |=>
Loctite Nr. 306
8 9 133 339 121 1 Gewindestift DIN 913 M6x6-22H 2 Loctite Nr. 306
9 255 343 05 00 Bolzen 2
10 000 963 22 21 O-Ring 25,12x1,8-V80 4

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


29.09.2006 HD-Nr.271 804 90 00 00/04 /01
Regler

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen


11 000 903 31 83 Verschluss-Schraube 2
12 9 133 311 284 1 Gewindestift DIN 913 M10x1x30-8.8 2 Loctite Nr. 306
13 9 243 281 134 1 Dichtbundmutter WN 14302 M10x1-8 2
14 9 380 620 254 1 Spannstift ISO 8752 5x8-A-ST 2 Sicherung gegen unbeabsichtigtes Lösen
15 000 921 10 71 Druckfeder 1x6,5x17,3 2
16 000 921 28 57 Druckfeder 2,8x11,2x19 2
17 255 343 38 20 Federteller 2
18 000 903 31 37 Verschluss-Schraube 2
19 000 903 68 64 Gewindestift M8 2
20 9 243 281 110 1 Dichtbundmutter WN 14302 M8-8 4
21 271 345 50 01 Kugelkopf 2
22 000 914 54 40 Pass-Scheibe 4x7,7x0,3 n.Bed.
22 000 914 54 41 Pass-Scheibe 4x7,7x0,5 n.Bed.
22 000 914 54 42 Pass-Scheibe 4x7,7x1,0 n.Bed.
23 271 345 03 15 Kolben 2
24 000 963 22 16 O-Ring 23,52x1,8-V80 2
25 271 343 55 10 3 Verschluss-Schraube 2 271 343 55 11 =>| 271.A.11.0130
unter Mitlieferung von:
2 x 271.343.38.30 - Federteller
25 271 343 55 11 Verschluss-Schraube 2 271.A.11.0131 |=>
26 000 962 01 75 Stopfen 2
27 853 343 38 00 3 Federteller 4 271 343 38 30 =>| 271.A.11.0130
unter Mitlieferung von:
1 x 271.343.55.11 - Verschluss-Schraube
27 271 343 38 30 Federteller 4 271.A.11.0131 |=>
28 000 921 16 66 Druckfeder 1,6x9,4x20 2
29 000 963 21 59 O-Ring 17,17x1,8-V80 2
30 000 903 31 60 Verschluss-Schraube 2
31 000 903 68 86 Gewindestift 2

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


00/04 /02 HD-Nr.271 804 90 00 29.09.2006
Regler

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen


32 000 903 32 00 Verschluss-Schraube WN 11355 9/16"-18UNF-2A-V80 4
33 9 371 451 306 1 Zylinderstift DIN 7 6m6x12-St 1
34 9 371 600 306 1 Zylinderstift WN 14514 6m6x14 1
35 000 963 08 33 O-Ring 86x2,5-V80 1
36 000 963 00 38 O-Ring DIN 3770 7,5x2-V80 4
37 271 343 38 00 Federteller 4
38 000 921 34 17 Druckfeder 3,4x16,8x21,3 2
39 000 921 38 06 Druckfeder 3,8x26,9x37 2
40 9 289 003 155 1 Pass-Scheibe DIN 988 14x20x1 2
41 9 045 341 199 1 Zylinderschraube DIN 912 M8x70-10.9 4
42 9 045 341 203 1 Zylinderschraube DIN 912 M8x90-10.9 1

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


29.09.2006 HD-Nr.271 804 90 00 00/04 /03
Service-Einheiten HPR100D-01

2718039602.TIF

00/05 /00 HD-Nr.271 804 90 00 29.09.2006


Service-Einheiten HPR100D-01

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen


1 271 000 95 52 Service-Einheit HPR100D-01R 1

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


29.09.2006 HD-Nr.271 804 90 00 00/05 /01
Sonstiges

2008039806.TIF

00/06 /00 HD-Nr.271 804 90 00 29.09.2006


Sonstiges

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen


1 271 320 99 00 Dichtungssatz 1 mit Wellendichtring
1 271 320 99 01 Dichtungssatz 1 ohne Wellendichtring
2 ---------- 4 Typenschild Ro -Neutral- m.Öleinf. und 1
3 000 962 01 98 Verschluss-Schraube WN 14142 1 1/16-12UN-KS 1
3 000 962 01 91 Verschluss-Schraube WN 14142 7/8"-14UNF-KS 1
3 000 962 01 84 3 Verschluss-Schraube 9/16"-18UNF-KS 2 000 962 01 26
3 000 962 01 26 Verschluss-Schraube WN 14142 9/16"-18UNF-KS 2
4 000 918 25 26 Deckel 1" 2
4 000 918 25 11 Deckel 3" 1
5 000 961 10 87 Dichtung 1" 2
5 000 961 10 07 Dichtung 3" 1
6 9 008 311 293 1 Sechskantschraube ISO 4017 M12x20-8.8-A2C 4
6 9 008 311 406 1 Sechskantschraube ISO 4017 M16x30-8.8-A2C 4

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


29.09.2006 HD-Nr.271 804 90 00 00/06 /01
Ausgabe September MMVI

0008030906.PNG

00/07 /00 HD-Nr.271 804 90 00 29.09.2006