Sie sind auf Seite 1von 78

Gültig ab Januar 2013

Letzte Änderung Juni 2013

Joker HD

Ersatzteilliste
Ab Seriennummer: Joker 6 HD - 28261261
Art.: 80800158 Joker 8 HD - 28281262
Joker HD - 2013

- Inhaltsverzeichnis

Raum für Notizen................................................................................................................. 2


Joker HD allgemein ...................................................................................................... 3
Basismaschine ........................................................................................................ 3
Grundausstattung Joker HD ................................................................................. 3
Anhängungen .......................................................................................................... 4
Hauptrahmen Mitte .................................................................................................. 6
Stützrad ................................................................................................................... 10
Laufachse Typ 90 x 410 / 490 ADR 400 x 80 - Ab Bj. 2013 .................................... 12
Laufachse Typ 6000 ................................................................................................ 14
Beleuchtung............................................................................................................. 16
Raum für Notizen..................................................................................................... 20
Hydraulik.................................................................................................................... 21
Hydraulik Joker HD................................................................................................ 21
Hydr.- Zylinder Joker HD ......................................................................................... 22
Hydraulik Klappen ................................................................................................... 24
Hydraulik Heben ...................................................................................................... 26
Hydraulik Fahrwerk.................................................................................................. 30
Raum für Notizen..................................................................................................... 32
Zusatzausstattung .................................................................................................. 33
Zusatzausstattung Joker HD ................................................................................ 33
Pneumatische Bremsanlage.................................................................................... 34
Hydraulische Bremsanlage...................................................................................... 38
Feststellbremse ....................................................................................................... 40
Raum für Notizen..................................................................................................... 42
Sonstiges................................................................................................................... 43
Sonstiges Joker HD............................................................................................... 43
Aufkleber und Hinweisschilder ................................................................................ 44
Raum für Notizen..................................................................................................... 46
Joker 6 HD........................................................................................................................ 47
Basismaschine ......................................................................................................... 47
Grundausstattung Joker 6 HD .............................................................................. 47
Hauptrahmen Seitenflügel - Joker 6 HD.................................................................. 48
Scheibensystem - Joker 6 HD ................................................................................. 52
Doppel RollFlex Packer - Joker 6 HD...................................................................... 56
Doppel RollPack Packer - Joker 6 HD..................................................................... 58
Raum für Notizen..................................................................................................... 60
Joker 8 HD........................................................................................................................ 61
Basismaschine ........................................................................................................ 61
Grundausstattung Joker 8 HD .............................................................................. 61
Hauptrahmen Seitenflügel - Joker 8 HD.................................................................. 62
Scheibensystem - Joker 8 HD ................................................................................. 66
Doppel RollFlex Packer - Joker 8 HD...................................................................... 70
Doppel RollPack Packer - Joker 8 HD..................................................................... 72
Raum für Notizen..................................................................................................... 74

1
Joker HD - 2013

- Raum für Notizen

2
Joker HD - 2013

- Grundausstattung Joker HD

1. Grundausstattung Joker HD

3
Joker HD - 2013

34005200 - Anhängungen

4
Joker HD - 2013

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück


1 28075900 Adapterplatte 1
2 00360324 M 24 x 50 933 6 kt.- Schraube 6
3 00370110 B 25 125 Scheibe 6
4 34216901 Ø 50 x 300 Bolzen 1
5 00230113 Ø 90 x 50 x 3 Druckscheibe 1
6 00230020 EG 60 / 50 x 40 Buchse 2
7 00360047 M 12 x 85 931 6 kt.- Schraube 1
8 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 1
9 00370093 H1-M8x1 Schmiernippel 1
10 33619002 Ø 40 x 135 Bolzen 1
11 00230005 EG 50 / 40 x 30 Buchse 1
12 00230004 EG 50 / 40 x 20 Buchse 1
13 00360264 M 12 x 1,5 x 75 960 6 kt.- Schraube 1
14 00350048 M 12 x 1,5 985 Poly-Stop-Mutter 1
15 00370093 H1-M8x1 Schmiernippel 1
16 00170070 Ø 15 Klappsplint 2
17 34226000 Gelenk Zugdeichsel 1
18 34786500 20° FR Gelenk Zugdeichsel France 1
19 34215600 Kat. III/III Unterlenkerwelle 1
20 34320600 Kat. III/IV Unterlenkerwelle 1
21 34721001 Kat. IV/IV Unterlenkerwelle 1
22 28075700 80 mm Kugelkopfkupplung kpl. 1
23 34341003 Flanschplatte Zugöse 1
24 00360269 M 24 x 70 933 6 kt.- Schraube 4
25 00360324 M 24 x 50 933 6 kt.- Schraube 2
26 00370110 B 25 125 Scheibe 6
27 00340204 80 mm Zugöse Kugelkopf 1
28 00360170 M 20 x 75 931 6 kt.- Schraube 12
29 00370109 B 21 125 Scheibe 12
30 28075600 Ø 40 Zugöse kpl. 1
31 28075800 Ø 40 Zugöse 1
32 00360324 M 24 x 50 933 6 kt.- Schraube 6
33 00370110 B 25 125 Scheibe 6
34 28103200 Ø 50 Zugöse kpl. 1
35 34275200 Ø 50 Zugöse 1
36 00360324 M 24 x 50 933 6 kt.- Schraube 6
37 00370110 B 25 125 Scheibe 6
38 34474600 Ø 70 Zugöse kpl. 1
39 34757700 Ø 70 Zugöse 1
40 00360324 M 24 x 50 933 6 kt.- Schraube 6
41 00370110 B 25 125 Scheibe 6

5
Joker HD - 2013

28002600/28002800 - Hauptrahmen Mitte

6
Joker HD - 2013

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 28280700 Rahmen mitte 1
2 28283800 Packerrahmen mitte 1
3 34767500 Knickdeichsel 1
4 34761007 Ø 50 x 434 Bolzen 1
5 00230246 EG 60/50 x 30 Buchse 2
6 00360611 M 16 x 95 931 6 kt.- Schraube 1
7 00350124 M 16 985 6kt-Mutter, selbstsichernd 1
8 34767600 Stützfuß 1
9 34011700 Ø 25 x 105 Bolzen 1
10 00260059 Ø 30 Schlüsselring 2
11 00250037 Ø 3 x 200 mm Kette 1 Länge eingeben !
12 00170216 Ø 5,5 x 32 RÜBIG Klappsplint 1
13 00130651 DZ 120 x 50 x 185 Hyd.- Zylinder 1
14 00130416 Dicht.- Rep.- Satz 1
15 34761601 Ø 32 x 376 Bolzen 1
16 34441101 Ø 32 x 129 Bolzen 1
17 00230084 EG 40 / 32 x 30 Buchse 1
18 00360480 M 10 x 65 931 6 kt.- Schraube 2
19 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 2
20 00360497 M 12 x 70 933 6 kt.- Schraube 1
21 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 1
22 00370312 H 3 - M 8 x 1 90° Schmiernippel 1
23 00370072 Ø 8 x 60 1481 Spannstift 2
24 00130379 DZ 100 x 50 x 205 Hyd.- Zylinder 2
25 00130393 Dicht.- Rep.- Satz 2
26 33783305 Ø 32 x 92 Bolzen 4
27 00230083 EG 40 / 32 x 25 Buchse 6
28 00230084 EG 40 / 32 x 30 Buchse 2
29 00370438 Ø 33 126 Scheibe 8
30 00170106 Ø 8 x 56 94 Splint 8
31 34151207 Ø 32 x 200 Bolzen 2
32 00360192 M 10 x 1,25 x 60 961 6 kt.- Schraube 2
33 00350078 M 10 x 1,25 985 Poly-Stop-Mutter 2
34 00311117 Ø 70 x 32,5 x 2 Scheibe 2
35 00130764 DZ 100 x 50 x 303 Hyd.- Zylinder 2
36 00130928 Dicht.- Rep.- Satz 2
37 00130230 Ø 32 x 87 - M 40 x 2 Zylindergabel 2
38 00370580 M 10 x 85 912 Zyl.- Schraube 4
39 00370105 B 10,5 125 Scheibe 8
40 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 4
41 23194302 Ø 40 x123 Bolzen 2
42 00230284 EG 50 / 40 x 30 Buchse 2
43 00360264 M 12 x 1,5 x 75 960 6 kt.- Schraube 2
44 00350048 M 12 x 1,5 985 Poly-Stop-Mutter 2
45 00370093 H1-M8x1 Schmiernippel 2
46 00230206 EG 50 / 40 x 25 Buchse 4
47 34252001 Ø 40 x 110 Bolzen 2
48 00370093 H1-M8x1 Schmiernippel 2
49 00360617 M 12 x 1,5 x 85 960 6 kt.- Schraube 2
50 00230005 EG 50 / 40 x 30 Buchse 2

7
Joker HD - 2013

28002600/28002800 - Hauptrahmen Mitte

8
Joker HD - 2013

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


51 28122529 Ø 66 x 41 x 2 Scheibe 2
52 00350048 M 12 x 1,5 985 Poly-Stop-Mutter 2
53 28286600 Achse links 1
54 28286700 Achse rechts 1
55 95120172 Befestigungslasche Achse 2
56 00360150 M 16 x 45 933 6 kt.- Schraube 6
57 00370108 B 17 125 Scheibe 6
58 00370093 H1-M8x1 Schmiernippel 4
59 00330382 405/70-20/14 Mitas 14 PR AS Rad kpl. 2
60 00330381 13.00 x 20, ET=0, 10-Loch Felge 2
61 00330802 405/70-20/14 Mitas 14 PR AS Reifen 2
62 00330800 405/70 12.5/14.5-20 Schlauch 2
63 00311111 M 22 x 1,5 Radmutter 20
64 00170124 Alu 50 mm SILBER Tiefenstop 10
65 00170120 Alu 7 mm BLAU Tiefenstop 6
66 00170121 Alu 10 mm ROT Tiefenstop 4
67 00170122 Alu 19 mm GELB Tiefenstop 10
68 00170123 Alu 19 mm SCHWARZ Tiefenstop 2
69 00310822 Unterlegkeilhalter 2
70 00310821 Gr.360 Unterlegkeil 2
71 00370104 A 8,4 125 Scheibe 8
72 00360109 M 8 x 16 933 6 kt.- Schraube 8
73 34435200 Schlauchgalgen kpl. 1
74 34435201 Schlauchgalgen 1
75 34120101 81 x 115 - M 12 x 27 U-Bügel 2
76 00370106 B 13 125 Scheibe 4
77 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 4
78 33122253 Schlauchhalter Hyd. 1
79 00360110 M 8 x 20 933 6 kt.- Schraube 2
80 00370104 A 8,4 125 Scheibe 4
81 00350057 M8 985 Poly-Stop-Mutter 2
82 00100347 RBP-319 DN10 Rohrschelle 2
83 00100363 RBP-322 DN12 Rohrschelle 2
84 00100345 DP-B3 Deckplatte 4
85 00360008 M 8 x 55 931 6 kt.- Schraube 2
86 00370104 A 8,4 125 Scheibe 4
87 00350057 M8 985 Poly-Stop-Mutter 2
88 00360120 M 10 x 30 933 6 kt.- Schraube 6
89 00370105 B 10,5 125 Scheibe 6
90 00360109 M 8 x 16 933 6 kt.- Schraube 10
91 00370104 A 8,4 125 Scheibe 10
92 00360140 M 12 x 20 933 6 kt.- Schraube 2
93 00370106 B 13 125 Scheibe 2

9
Joker HD - 2013

34441600 - Stützrad

10
Joker HD - 2013

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück


1 34446300 Stützradarm links 1
2 34446400 Stützradarm rechts 1
3 00230083 EG 40 / 32 x 25 Buchse 2
4 00230004 EG 50 / 40 x 20 Buchse 2
5 00230005 EG 50 / 40 x 30 Buchse 2
6 34219611 Ø 40 x 415 Bolzen 2
7 00360264 M 12 x 1,5 x 75 960 6 kt.- Schraube 2
8 00350048 M 12 x 1,5 985 Poly-Stop-Mutter 2
9 00330338 15.0/55-17 10PR Mitas Rad kpl. 2
10 00330339 13,00 x 17, ET= 0, 6 - Loch Felge 2
11 00330340 15.0/55 -17 10PR Mitas TR-01 Reifen 2
12 00310228 M 18 x 1,5 Radmutter 12
13 00310031 Laufachse Typ 6000 2

11
Joker HD - 2013

00311129 / 00311131 - Laufachse Typ 90 x 410 / 490 ADR 400 x 80 - Ab Bj. 2013

12
Joker HD - 2013

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


- 00311129 Typ 90 x 410 ADR 400 x 80 Ab Bj. 2013 !
- 00311131 Typ 90 x 410 ADR 400 x 80 1 Ab Bj. 2013 !
1 00370142 M 8 x 12 912 Zyl.- Schraube 6
2 00311129 Typ 90 x 490 ADR 400 x 80 1
2 00310643 Radkappe inkl. Dichtung 1
3 00310641 M 48 x 1.5 Kronenmutter 1
4 00310642 Federsplint 1
5 00240225 32213 Kegelrollenlager 1
6 00311147 Nilos-Ring 1
7 00311148 Nilos-Ring 1
8 00240226 32216 Kegelrollenlager 1
9 00301002 Ø 120 x 140 x 13 Wellendichtring 1
10 00311160 Ø 280 - 335 / H10 22, 120 - 140 Radnabe 1
11 00310733 M 22 x 1.5 Radbolzen 10
12 00311111 M 22 x 1.5 Kugelbundmutter 10
13 00311150 Ø 400 x 80 - 10 Loch Bremstrommel 1
14 00311151 Bremsbackensatz 1
15 00311152 Abdeckblech - Ankerplatte 1
16 00311153 Ø 25 x 3.5 - M 24 Sperrkantscheibe 1
17 00350015 M 24 934 6 kt.- Mutter 1
18 00260004 Ø 38 x 1.75 471 Sicherungsring 1
19 00311154 Abdeckkappe 1
20 00311155 Anschweißblech Nockenwelle 1
21 00311132 Bremshebel einstellbar 1
22 24133500 120 mm Bremshebel Wippe einstellbar 1
23 00311156 90 x 410 Achsstummel 1 Für 00311131 !
24 00311157 90 x 490 Achsstummel 1 Für 00311129 !
25 00311158 Nockenwelle kurz 1 Für 00311131 !
26 00311159 Nockenwelle lang 1 Für 00311129 !

13
Joker HD - 2013

00310031 - Laufachse Typ 6000

14
Joker HD - 2013

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


00310031 Laufachse Typ 6000 kpl. -
1 00310659 Achsstummel 1
2 00310658 Dichtring doppellippig 1 Inkl. Abdichtscheibe !
3 00240078 30211 Kegelrollenlager 1
4 00240079 30208 Kegelrollenlager 1
5 00310266 904L680/100HOR Radnabe 1
6 00310268 M 39 - 908DF39/50 Kronenmutter 1
7 00310267 R 80 - 912T80SC Radkappe 1
8 00170099 R 5 x 80 94 Splint 1
9 00310433 M 18 x 1.5 Radbolzen 6
10 00310228 M 18 x 1.5 Radmutter 6
11 00370093 H1xM8x1 Schmiernippel 1
12 00310662 30208 JV Nilosring 1
13 00260212 30211 JV Nilosring 1
14 00260179 30211 AV Nilosring 1

15
Joker HD - 2013

28281000 - Beleuchtung

16
Joker HD - 2013

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück


1 28284200 Beleuchtungshalter hinten 1
2 28284206 Klemmplatte 1
3 00360066 M 16 x 200 931 6 kt.- Schraube 4
4 00370108 B 17 125 Scheibe 8
5 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 4
6 00370046 41 x 70 - M 12 x 40 U-Bügel 2
7 00370106 B 13 125 Scheibe 4
8 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 4
9 34333100 Beleuchtungsträger 1
10 00345190 Warntafel Folie beidseitig 2
11 00360111 M 8 x 25 933 6 kt.- Schraube 4
12 00360112 M 8 x 30 933 6 kt.- Schraube 4
13 00370116 R9 440 Scheibe 8
14 00370104 A 8,4 125 Scheibe 8
15 00350057 M8 985 Poly-Stop-Mutter 8
16 00200058 40 x 40 x 4 Stopfen 2
17 00370005 B 4,8 x 16 7981 Blechschraube 2
18 00340977 Verteilerkasten 1
19 00370023 M 5 x 15 84 Zyl.- Schraube 2
20 00340978 12 V - 7 pol. X 9 m Stecker mit Kabel kpl. 1
21 00340995 12 V - 7 pol. Stecker 1
22 00190013 T 30 - L 200 x 3.6 Kabelbinder 50
23 00340035 7-pol. - 1,5 mm² x 9 m Kabel 1
24 00341201 Beleuchtungseinheit vorne kpl. 2
25 00341197 Blech Leuchte vorne 2
26 00346000 Schutzhaube - Rückleuchte 4
27 00340097 Positionsleuchte kpl. 2
28 00360409 M 6 x 18 933 6 kt. - Schraube 4
29 00370103 A 6,4 125 Scheibe 8
30 00350067 M6 985 Poly-Stop-Mutter 4
31 00360409 M 6 x 18 933 6 kt. - Schraube 1
32 00370103 A 6,4 125 Scheibe 1
33 00370115 R 6,6 440 Scheibe 1
34 00350067 M6 985 Poly-Stop-Mutter 1
35 28072507 Strebe Positionsleuchte 2
36.1 00380869 Schild 25 km/h 1
36.2 00380961 Schild 40 km/h 1
37 00380879 Schild 25 km/h - Frankreich 1
38 00341204 Beleuchtungseinheit hinten links 1
39 00341199 Beleuchtungseinheit hinten rechts 1
40 00341196 Blech Leuchte Rückstrahler 2
41 00340316 Dreieckrückstrahler 2
42 00346002 Rückleuchte mit Sockel kpl. 2
43 00346000 Schutzhaube - Rückleuchte 2
44 00340201 Rückstrahler gelb 8
45 34333100 Beleuchtungsträger 1
46 00370046 41 x 70 - M 12 x 40 U-Bügel 2
47 00370106 B 13 125 Scheibe 4
48 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 4
49 00200155 40 x 40 x 5 Stopfen 2

17
Joker HD - 2013

28281000 - Beleuchtung

18
Joker HD - 2013

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück


50 00370005 B 4,6 x 16 7981 Blechschraube 2
51 00345109 423 x 423 Warntafel inkl. Folie beidseitig 8
52 00360111 M 8 x 25 933 6 kt.- Schraube 8
53 00370116 R9 440 Scheibe 8
54 00370104 A 8,4 125 Scheibe 8
55 00350057 M8 985 Poly-Stop-Mutter 8
56 34765301 Halter links 1
57 34765302 Halter rechts 1
58 00360033 M 12 x 50 931 6 kt.- Schraube 2
59 00370106 B 13 125 Scheibe 4
60 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 2
61 00341200 Kennzeichenbeleuchtung kpl. 1
62 00341203 Trängerblech Kennzeichenleuchte 1
63 00341208 Kennzeichenleuchte 1
64 34185702 41 x 53 - M 6 x 10 U-Bügel 2
65 00370103 A 6,4 125 Scheibe 4
66 00350067 M6 985 Poly-Stop-Mutter 4
67 00340942 Dreieckrückstrahler mit Pendel 2
68 00360102 M 5 x 16 933 6 kt.- Schraube 4
69 00370102 A 5,3 125 Scheibe 4
70 00350056 M5 985 Poly-Stop-Mutter 4

19
Joker HD - 2013

- Raum für Notizen

20
Joker HD - 2013

- Hydraulik Joker HD

2. Hydraulik Joker HD

21
Joker HD - 2013

28283700 - Hydr.- Zylinder Joker HD

22
Joker HD - 2013

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 00130229 DZ 100 x 40 x 510 Hyd.- Zylinder 1
2 00130489 Kolbenstange 1
3 00130490 Kolbendurchführung 1
4 00130491 Kolben 1
5 00130392 Dicht.- Rep.- Satz 1
6 00130230 Ø 32 - M 40 x 2 x 87 Zylindergabel 1 Nicht im Kit enthalten !
7 34217001 8 mm Distanzblech 1 Nicht im Kit enthalten !
8 34217002 1 mm Distanzblech 3 Nicht im Kit enthalten !
9 34217003 5 mm Distanzblech 1 Nicht im Kit enthalten !
10 00370280 M 8 x 25 Senkkopfschraube 4 Nicht im Kit enthalten !
11 00370580 M 10 x 85 912 Zyl.- Schraube 2 Nicht im Kit enthalten !
12 00370105 B 10,5 125 Scheibe 4 Nicht im Kit enthalten !
13 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 2 Nicht im Kit enthalten !
--- --- --- --- --- --- ---
14 00130764 DZ 100 x 50 x 303 Hyd.- Zylinder 1
15 00130931 Kolbenstange 1
16 00130930 Kolbendurchführung 1
17 00130929 Kolben 1
18 00130928 Dicht.- Rep.- Satz 1
19 00130230 Ø 32 - M 40 x 2 x 87 Zylindergabel 1 Nicht im Kit enthalten !
20 34441106 Verriegelungsblech 1 Nicht im Kit enthalten !
21 00370356 M 8 x 20 912 Zyl.- Schraube 1 Nicht im Kit enthalten !
22 00370580 M 10 x 85 912 Zyl.- Schraube 2 Nicht im Kit enthalten !
23 00370105 B 10,5 125 Scheibe 4 Nicht im Kit enthalten !
24 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 2 Nicht im Kit enthalten !
--- --- --- --- --- --- ---
25 00130436 DZ 80 x 40 x 205 Hyd.- Zylinder 1
26 00130524 Kolbenstange 1
27 00130525 Kolbendurchführung 1
28 00130526 Kolben 1
29 00130527 Dicht.- Rep.- Satz 1
30 00130438 Ø 32 - M 40 x 2 Zylindergabel 1 Nicht im Kit enthalten !
31 00360306 M 10 x 85 931 6 kt.- Schraube 2 Nicht im Kit enthalten !
32 00370105 B 10,5 125 Scheibe 4 Nicht im Kit enthalten !
33 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 2 Nicht im Kit enthalten !
--- --- --- --- --- --- ---
34 00130651 DZ 120 x 50 x 185 Hyd.- Zylinder 1
35 00130681 Kolbenstange 1
36 00130519 Kolbendurchführung 1
37 00130568 Kolben 1
38 00130416 Dicht.- Rep.- Satz 1
--- --- --- --- --- --- ---
39 00130379 DZ 100 x 50 x 205 Hyd.- Zylinder 1
40 00130464 Kolbenstange 1
41 00130469 Kolbendurchführung 1
42 00130486 Kolben 1
43 00130393 Dicht.- Rep.- Satz 1
44 00130518 Sicherungsring f. Kolben 1

23
Joker HD - 2013

28283700 - Hydraulik Klappen

24
Joker HD - 2013

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 00110127 M 18 x 1,5 - 12 L Hyd.- Stecker 2
2 00120623 2SC DN 8 A05-A05 300 lg. Hyd.- Schlauch 2 Option Unterlenker!
3 00100067 G 12 L Gerader Stutzen 2 Option Unterlenker!
4 00120718 2SC DN 8 A05-A05 5200 lg. Hyd.- Schlauch 2
5 00120645 2SC DN 8 A05-A05 3400 lg. Hyd.- Schlauch 1
6 00110616 Lasthalteventil 1
7 00370513 M 8 x 45 912 Zyl.- Schraube 2
8 00370104 A 8,4 125 Scheibe 2
9 00100312 GE 12 PL - R 3/8" - ED Gerade Verschraubung 2
10 00100327 GE 12 PL - R 1/4" - ED Gerade Verschraubung 1
11 00100055 EVW 12 L Einstellbare W-Verschraubung 2
12 00120647 2SC DN 8 A05-A05 1900 lg. Hyd.- Schlauch 1
13 31101802 8-fach Verteilerblock 2
14 00100312 GE 12 PL - R 3/8" - ED Gerade Verschraubung 16
15 00100181 SWVE 12 PL-R 3/8" - ED Schwenkverschraung 6
16 00100055 EVW 12 L Einstellbare W-Verschraubung 12
17 00100202 VSTI R 3/8" Verschlussschraube 2
18 28281002 Ø 20 x 5 x 50 Siederohr 2
19 00370104 A 8,4 125 Scheibe 4
20 00360015 M 8 x 120 931 6 kt.- Schraube 2
21 00120710 2SC DN 8 A05-A05 1050 lg. Hyd.- Schlauch 4
22 00120655 2SC DN 8 A05-A05 1000 lg. Hyd.- Schlauch 4
23 00120710 2SC DN 8 A05-A05 1050 lg. Hyd.- Schlauch 2
24 00110223 90° 3/8" Sperrventil doppelt 4
25 00100308 EVGE 12-PL - R 3/8"- ED Gerade Verschraubung mit Stutzen 4
26 00100312 GE 12 PL - R 3/8" - ED Gerade Verschraubung 12
27 00100180 SWVE 12 L - M 18 x 1,5 Schwenkverschraung 8
28 00120616 2SC DN 8 A05-A05 360 lg. Hyd.- Schlauch 4
29 28041607 Befestigung Sperrventil 4
30 00360029 M 10 x 90 931 6 kt.- Schraube 4
31 00370105 B 10,5 125 Scheibe 8
32 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 4
33 00360216 M 6 x 40 933 6 kt.- Schraube 4
34 00370103 A 6,4 125 Scheibe 4
35 00130229 DZ 100 x 40 x 510 Hyd.- Zylinder 4
36 00130392 Dicht.- Rep.- Satz 4
37.1 33652601 Ø1 Drossel 4 Joker 6 HD!
37.2 494330 Ø 0,6 Drossel 4 Joker 8 HD!
38 00130230 Ø 32 x 87 - M 40 x 2 Zylindergabel 4
39 34217001 8mm Distanzblech 4
40 34217002 1mm Distanzblech 12
41 34217003 5mm Distanzblech 4
42 00370280 M 8 x 25 7991 Senkkopfschraube 4
43 00370580 M 10 x 85 912 Zyl.- Schraube 8
44 00370105 B 10,5 125 Scheibe 16
45 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 8
46 00110680 Schlauchklemme o. Bezeichnung 1
47 00110682 Schlauchklemme Klappen 1
48 00370183 M 6 x 20 912 Zyl.- Schraube 1
49 00350067 M6 985 Poly-Stop-Mutter 1

25
Joker HD - 2013

28283700 - Hydraulik Heben

26
Joker HD - 2013

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 00110127 M 18 x 1,5 - 12 L Hyd.- Stecker 2
2 00110128 3/4" - 16 UNF Hyd.- Stecker 2
3 00100358 GE 15 L - 3/4" - 16 UNF Gerade Verschraubung 2
4 00120623 2SC DN 8 A05-A05 300 lg. Hyd.- Schlauch 2 Option Unterlenker!
5 00120816 2SC DN 12 A05-A05 300 lg. Hyd.- Schlauch 2 Option Unterlenker!
6 00100067 G 12 L Gerader Stutzen 2
7 00100068 G 15 L Gerader Stutzen 2
8 00120434 2SC DN 12 A05-A05 4000 lg. Hyd.- Schlauch 1
9 00120718 2SC DN 8 A05-A05 5200 lg. Hyd.- Schlauch 1
10 00120752 2SC DN 12 A05-A05 6400 lg. Hyd.- Schlauch 1
11 00120645 2SC DN 8 A05-A05 3400 lg. Hyd.- Schlauch 1
12 00110010 12 L - M 18 x 1,5 Absperrhahn 1
13 00100340 EVGE 12 L - M 18 x 1.5 Gerade Verschraubung mit Stutzen 1
14 00100055 EVW 12 L Einstellbare W-Verschraubung 1
15 00130651 DZ 120 x 50 x 185 Hyd.- Zylinder 1
16 00130416 Dicht.- Rep.- Satz 1
17 00100094 GE 15 L - M 18 x 1,5 Gerade Verschraubung 1
18 00100273 EVT 15 L Einstellbare L-Verschraubung 1
19 00100056 EVW 15 L Einstellbare W-Verschraubung 2
20 00100055 EVW 12 L Einstellbare W-Verschraubung 1
21 00110616 Lasthalteventil 1
22 00370513 M 8 x 45 912 Zyl.- Schraube 2
23 00370104 A 8,4 125 Scheibe 2
24 00100312 GE 12 PL - R 3/8" - ED Gerade Verschraubung 2
25 00100327 GE 12 PL - R 1/4" - ED Gerade Verschraubung 1
26 00100037 EVL 12 L Einstellbare L-Verschraubung 2
27 00100055 EVW 12 L Einstellbare W-Verschraubung 1
28 00100342 GZ 12 L Verbindungsstück 1
29 00100157 RHD 12 L Rückschlagventil 1
30 00100011 BUZ 12 L Verschluss-Butzen 1
31 00110244 12 L Überwurfmutter 1
32 00120713 2SC DN 8 A05-A05 240 lg. Hyd.- Schlauch 1
33 00110259 12 L Schneidring 2
34 00110244 12 L Überwurfmutter 2
35 33326101 Ø 12 x 1,5 x 80 Hyd.- Schlauch 1
36 00100189 T 12 L T-Verschraubung 1
37 00100308 EVGE 12 PL - R 3/8" - ED Gerade Verschraubung mit Stutzen 1
38 00110659 3/8" Dreiwege- Umschaltventil 1
39 00370126 M 8 x 30 912 Zyl.- Schraube 2
40 00370104 A 8,4 125 Scheibe 4
41 00350057 M8 985 Poly-Stop-Mutter 2
42 00100202 VSTI R 3/8" Verschlussschraube 1
43 00100215 GE 15 L - R 3/8" Gerade Verschraubung 1
44 00100274 EVL 15 L Einstellbare L-Verschraubung 1
45 00100273 EVT 15 L Einstellbare T-Verschraubung 1
46 00100141 KOR 15 - 12 L Konusreduzieranschluss 1
47 00120625 2SC DN 8 A05-A05 1400 lg. Hyd.- Schlauch 1
48 00120430 2SC DN 12 A05-A05 1400 lg. Hyd.- Schlauch 1
49 00120631 2SC DN 8 A05-A05 2500 lg. Hyd.- Schlauch 1
50 00100189 T 12 L T-Verschraubung 1

27
Joker HD - 2013

28283700 - Hydraulik Heben

28
Joker HD - 2013

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


51 00120721 2SC DN 8 A05-A05 2930 lg. Hyd.- Schlauch 1 Joker 6 HD !
51.1 00120757 2SC DN 8 A05-A05 3600 lg. Hyd.- Schlauch 1 Joker 8 HD !
52 00120721 2SC DN 8 A05-A05 2930 lg. Hyd.- Schlauch 1 Joker 6 HD !
52.1 00120757 2SC DN 8 A05-A05 3600 lg. Hyd.- Schlauch 1 Joker 8 HD !
53 00100431 K 15 L K-Verschraubung 1
54 00100141 KOR 15 - 12 L Konusreduzieranschluss 2
55 00100265 GE 15 PL - R 1/2-ED Gerade Verschraubung 3
56 00100309 GZ 15 L Verbindungsstück 1
57 00100199 SWVE 15 L - R 1/2 " Schwenkverschraubung 1
58 00100056 EVW 15 L Einstellbare W-Verschraubung 1
59 00110326 180° 1/2" Sperrventil einfach 1
60 28281003 Distanzblech für Sperrventil 3
61 00370254 M 8 x 70 7991 Senkkopfschraube 2
62 00120581 2SC DN 12 A05-A05 1000 lg. Hyd.- Schlauch 1
63 00120466 2SC DN 12 A05-A05 800 lg. Hyd.- Schlauch 1
64 00100056 EVW 15 L Einstellbare W-Verschraubung 4
65 00100094 GE 15 L - M 18 x 1,5 Gerade Verschraubung 4
66 00100274 EVL 15 L Einstellbare L-Verschraubung 2
67 00120712 2SC DN 8 A05-A05 700 lg. Hyd.- Schlauch 1
68 00120712 2SC DN 8 A05-A05 700 lg. Hyd.- Schlauch 1
69 00130436 DZ 80 x 40 x 205 Hyd.- Zylinder 2
70 00130527 Dicht.- Rep.- Satz 1
71 00130438 Ø 32 x 125 - M 40 x 2 Zylindergabel 2
72 00360306 M 10 x 85 931 6 kt.- Schraube 4
73 00370105 B 10,5 125 Scheibe 8
74 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 4
75 00130379 DZ 100 x 50 x 205 Hyd.- Zylinder 2
76 00130393 Dicht.- Rep.- Satz 2
77 00100181 SWVE 12 PL - R 3/8"-ED Schwenkverschraubung 4
78 00100308 EVGE 12 PL - R 3/8" - ED Gerade Verschraubung mit Stutzen 2
79 00100312 GE 12 PL - R 3/8" - ED Gerade Verschraubung 6
80 00110308 90° 3/8" Sperrventil einfach 2
81 00110244 12 L Überwurfmutter 4
82 00110259 12 L Schneidring 4
83 21260104 Ø 12 x 1,5 x 40 Hyd.- Rohr 2
84 00100055 EVW 12 L Einstellbare W-Verschraubung 4
85 00110680 Schlauchklemme o. Bezeichnung 2
86 00110684 Schlauchklemme Werkzeug 1
87 00110681 Schlauchklemme Heben 1
88 00370183 M 6 x 20 912 Zyl.- Schraube 2
89 00350067 M6 985 Poly-Stop-Mutter 2
90 00180065 Ø 24 x 8000 mm Kunststoffwendel 1 Länge eingeben !
91 00190017 T 150 R 363x 7.8 Kabelbinder 150

29
Joker HD - 2013

28283700 - Hydraulik Fahrwerk

30
Joker HD - 2013

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 00110127 M 18 x 1,5 - 12 L Hyd.- Stecker 2
2 00120623 2SC DN 8 A05-A05 300 lg. Hyd.- Schlauch 2
3 00100067 G 12 L Gerader Stutzen 2
4 00180065 Ø 24 x 8000 mm Kunststoffwendel 1 Länge eingeben !
5 00190017 T 150 R 363x 7.8 Kabelbinder 150
6 00120751 2SC DN 8 A05-A05 8400 lg. Hyd.- Schlauch 1
7 00120751 2SC DN 8 A05-A05 8400 lg. Hyd.- Schlauch 1
8 00100037 EVL 12 L Einstellbare L-Verschraubung 2
9 00110595 3/8" Doppel-Lasthalteventil 2
10 00360009 M 8 x 40 931 6 kt.- Schraube 4
11 00370104 A 8,4 125 Scheibe 4
12 00100312 GE 12 PL - R 3/8" - ED Gerade Verschraubung 8
13 00100055 EVW 12 L Einstellbare W-Verschraubung 4
14 00120669 2SC DN 8 A05-A05 600 lg. Hyd.- Schlauch 2
15 00120625 2SC DN 8 A05-A05 1400 lg. Hyd.- Schlauch 2
16 00120655 2SC DN 8 A05-A05 1000 lg. Hyd.- Schlauch 2
17 00100180 SWVE 12 L - M 18 x 1.5 Schwenkverschraubung 4
18 00130764 DZ 100 x 50 x 303 Hyd.- Zylinder 2
19 00130230 Dicht.- Rep.- Satz 2
20 00130230 Ø 32 x 87 - M 40 x 2 Zylindergabel 2
21 00370580 M 10 x 85 912 Zyl.- Schraube 4
22 00370105 B 10,5 125 Scheibe 8
23 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 4
24 00110680 Schlauchklemme o. Bezeichnung 1
25 00110681 Schlauchklemme Heben 1
26 00370183 M 6 x 20 912 Zyl.- Schraube 1
27 00350067 M6 985 Poly-Stop-Mutter 1

31
Joker HD - 2013

- Raum für Notizen

32
Joker HD - 2013

- Zusatzausstattung Joker HD

3. Zusatzausstattung Joker HD

33
Joker HD - 2013

28284900 - Pneumatische Bremsanlage

34
Joker HD - 2013

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück


1 00190241 M 22 x 1.5 - gelb Kupplungskopf 1
2 00190239 M 22 x 1.5 - Ø 11 x 3.5 Schlauchstutzen 1
3 00190184 Ø8x5 Schlauchschelle 1
4 00190177 Ø 11 x 4 x 7500 lg. Bremsschlauch 1
5 00190240 M 22 x 1.5 - rot Kupplungskopf 1
6 00190239 M 22 x 1.5 - Ø 11 x 3.5 Schlauchstutzen 1
7 00190184 Ø8x5 Schlauchschelle 1
8 00190177 Ø 11 x 4 x 7500 lg. Bremsschlauch 1
9 00190184 Ø8x5 Schlauchschelle 4
10 00190239 M 22 x 1.5 - Ø 11 x 3.5 Schlauchstutzen 2
11 28123101 Halteblech für Leitungsfilter 1
12 00360109 M 8 x 16 933 6 kt.- Schraube 2
13 00370104 A 8,4 125 Scheibe 2
14 00190242 M 22 x 1.5 Leitungsfilter 2
15 00190095 M 22 x 1.5 O-Ring 2
16 00190090 M 22 x 1.5 Druckring 2
17 00190195 SV 12 - M 22 x 1.5 Schottverschraubung 2
18 00190183 12 L - 11 x 3.5 Schlauchstutzen 2
19 00110259 12 L Schneidring 2
20 00110244 12 L Überwurfmutter 2
21 00190177 Ø 12 x 1.5 x 1000 lg. Bremsschlauch 2
22 00190293 Anhänger Bremsventil kpl. 1
23 34751503 Halteblech für Bremsventil 1
24 00360120 M 10 x 30 931 6 kt.- Schraube 4
25 00370105 B 10,5 125 Scheibe 8
26 00360023 M 10 x 55 931 6 kt.- Schraube 2
27 00370105 B10,5 125 Scheibe 4
28 00350058 M 10 985 6kt-Mutter, selbstsichernd 2
29 00100399 GE 12 PL - M 22 x 1.5 - ED Gerade Verschraubung 4
30 00100400 GE 12 PL - M 16 x 1.5 - ED Gerade Verschraubung 1
31 00100055 EVW 12 L Einstellb. W-Verschraubung 5
32 00190183 12 L - 11 x 3.5 Schlauchstutzen 4
33 00110259 12 L Schneidring 4
34 00110244 12 L Überwurfmutter 4
35 00190184 Ø8x5 Schlauchschelle 4
36 00190301 M 22 x 1.5 Verschlußschraube 2
37 00190177 Ø 12 x 1.5 x 2800 lg. Bremsschlauch 1
38 00190177 Ø 12 x 1.5 x 3400 lg. Bremsschlauch 1
39 28284902 Halter für Luftbehälter 1
40 00360120 M 10 x 30 933 6 kt.- Schraube 4
41 00370105 B 10,5 125 Scheibe 4
42 00190228 Spannband 2
43 00190229 20 Ltr. Luftbehälter 1
44 00200162 Ø 12 x 40 Gewindeschutz 2
45 00360120 M 10 x 30 933 6 kt.- Schraube 4
46 00370105 B 10,5 125 Scheibe 8
47 00350058 M 10 985 6kt-Mutter, selbstsichernd 4
48 00100399 GE 12 PL - M 22 x 1.5 - ED Gerade Verschraubung 1
49 00100055 EVW 12 L Einstellb. W-Verschraubung 1
50 00190183 12 L - 11 x 3.5 Schlauchstutzen 1

35
Joker HD - 2013

28284900 - Pneumatische Bremsanlage

36
Joker HD - 2013

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück


51 00110259 12 L Schneidring 1
52 00110244 12 L Überwurfmutter 1
53 00190184 Ø8x5 Schlauchschelle 1
54 00190095 O-Ring 1
55 00190090 Druckring 1
56 00190087 M 22 x 1.5 Entwässerungsventil 1
57 00190301 M 22 x 1.5 Verschlußschraube 1
58 00100401 GE 15 PL - M 22 x 1.5 - ED Gerade Verschraubung 1
59 00190243 IG - M 22 x 1.5 Prüfanschlauß 1
60 00110244 12 L Überwurfmutter 5
61 00110259 12 L Schneidring 5
62 00190183 12 L - 11 x 3.5 Schlauchstutzen 5
63 00190184 Ø8x5 Schlauchschelle 5
64 00100189 T 12 L T-Verschraubung 1
65 00100055 EVW 12 L Einstellb. W-Verschraubung 2
66 00190177 Ø 11 x 4 x 4000 lg. Bremsschlauch 1
67 00190177 Ø 11 x 4 x 4200 lg. Bremsschlauch 1
68 00100400 GE 12 PL - M 16 x 1.5 - ED Gerade Verschraubung 2
69 00310948 Typ 16 Bremszylinder 2
70 00310950 Typ 16 Bremszylinder Montagesatz 2
71 00190017 T 150 - R 363 x 7.8 Kabelbinder 30

37
Joker HD - 2013

28285000 - Hydraulische Bremsanlage

38
Joker HD - 2013

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück


1 00110811 IGF 08 - G 1/2" Hyd.- Kupplung 1
2 00100313 GE 12 L - R 1/2"- ED Gerade Verschraubung 1
3 00120637 2 SC DN 8 A05-A05 2200 lg. Hyd.- Schlauch 1
4 00190017 T 150 - R 363 x 7.8 Kabelbinder 30
5 00110850 Ventil - Notbremse 1
6 00370185 M 6 x 55 912 Zyl.- Schraube 2
7 00370103 A 6,4 125 Scheibe 2
8 00350067 M6 985 Poly-Stop-Mutter 2
9 00260062 A 18 x 25 7603 Kupferdichtring 3
10 34751801 Halteblech Notbremsventil 1
11 00370043 M 8 x 30 603 Flachrundschr. m. 4kt. 2
12 00370104 A 8,4 125 Scheibe 2
13 00350057 M8 985 Poly-Stop-Mutter 2
14 00100090 GE 12 L - M 18 x 1.5 Gerade Verschraubung 3
15 00100055 EVW 12 L Einstellbare W-Verschraubung 2
16 28074400 2,0 m Abreißleine kpl. 1
17 00260059 Ø 30 Schlüsselring 1
18 00140029 100 x 10 Karabinerhaken 1
19 00110893 Federstecker 1
20 00110122 0.75 Ltr. - 70 bar Druckspeicher 1
21 00350044 M 33 x 1.5 439 6 kt.- Mutter 1
22 00100313 GE 12 L - R 1/2"- ED Gerade Verschraubung 1
23 00100055 EVW 12 L Einstellbare W-Verschraubung 2
24 00120631 2 SC DN 8 A05-A05 2500 lg. Hyd.- Schlauch 1
25 34468601 Halter Druckspeicher 1
26 00360110 M 8 x 20 933 6 kt.- Schraube 2
27 00370104 A 8,4 125 Scheibe 4
28 00380252 Aufkleber Sicherheitshinweis 1
29 23659600 Halter Bremszylinder 2
30 00360059 M 16 x 60 931 6 kt.- Schraube 4
31 00370108 B 17 125 Scheibe 8
32 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 4
33 01165301 Einstellblech Hydr. Bremse 4
34 00130680 Ø 30 mm Bremszylinder 2
35 00360257 M 16 x 95 931 6 kt.- Schraube 2
36 00370108 B 17 125 Scheibe 4
37 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 2
38 00310950 Typ 16 LL Bremszylinder Beipack kpl. 2
39 00120681 2 SC DN 8 A05-A05 6700 lg. Hyd.- Schlauch 1
40 00100189 T 12 L T-Verschraubung 1
41 00120624 2 SC DN 8 A05-A05 1300 lg. Hyd.- Schlauch 1
42 00120629 2 SC DN 8 A05-A05 2100 lg. Hyd.- Schlauch 1
43 00100181 SWVE 12 L - R 3/8" - ED Schwenkverschraubung 2

39
Joker HD - 2013

28285200 - Feststellbremse

40
Joker HD - 2013

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück Bemerkung


1 00160070 Kurbel Feststellbremse 1
2 28074302 61 x 65 - M 10 x 25 U-Bügel 2
3 00370105 B 10,5 125 Scheibe 4
4 00350058 M 10 985 6kt-Mutter, selbstsichernd 4
5 28285201 Halter für Handbremskurbel 1
6 34120101 81 x 115 - M 12 x 27 U-Bügel 2
7 00370106 B 13 125 Scheibe 4
8 00350059 M 12 985 6kt-Mutter, selbstsichernd 4
9 34448203 Halteblech Bowdenzug 1
10 00360140 M 12 x 20 933 6 kt.- Schraube 2
11 00370106 B 13 125 Scheibe 2
12 00460073 Ø 60 mm Seilrolle 1
13 00160090 Ø 5 x 6000 mm Drahtseil 1 Länge eingeben !
14 00160085 Nenngröße 5 Drahtseilklemme 6
15 00160086 Größe 5 Drahtseilkausche 2
16 00340248 Ø 6,4 x 60 mmm Schrumpfschlauch 1
17 00160092 Ø 5 x 1900 mm Bowdenzug 2
18 00140042 Ø 10 82101 Schäkel Bolzen 2

41
Joker HD - 2013

- Raum für Notizen

42
Joker HD - 2013

- Sonstiges Joker HD

4. Sonstiges Joker HD

43
Joker HD - 2013

28260600 - Aufkleber und Hinweisschilder

44
Joker HD - 2013

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung Benennung Stück


1 00380055 Sicherheitsaufkleber -
2 00380294 Sicherheitsaufkleber -
3 00380054 Sicherheitsaufkleber -
4 00380953 Sicherheitsaufkleber -
5 00380252 Sicherheitsaufkleber -
6 00380133 Sicherheitsaufkleber -
7 00380134 Sicherheitsaufkleber -
8 00380135 Sicherheitsaufkleber -
9 00380299 Sicherheitsaufkleber -
10 00380896 Sicherheitsaufkleber -
11 00380880 Bedienungshinweis -
12 00380359 Bedienungshinweis -
13 00380972 Bedienungshinweis -
14 00385488 Bedienungshinweis -
15 00385489 Bedienungshinweis -
16 00380900 Bedienungshinweis -
17 00380358 Bedienungshinweis -
18 00385584 Bedienungshinweis -
19 00385585 Bedienungshinweis -
20 00385482 H=27mm Aufkl. "Joker 6 HD" -
21 00385478 H=27mm Aufkl. "Joker 8 HD" -
22 00380176 H = 61mm Aufkl. "HORSCH" -
23 00383099 61 x 150 m Band - Verlauf -

45
Joker HD - 2013

- Raum für Notizen

46
Joker HD - 2013

- Grundausstattung Joker 6 HD

1. Grundausstattung Joker 6 HD

47
Joker HD - 2013

28002600 - Hauptrahmen Seitenflügel - Joker 6 HD

48
Joker HD - 2013

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück


1 28260200 Rahmen links 1
2 28260300 Rahmen rechts 1
3 28260700 Packerrahmen links 1
4 28261000 Packerrahmen rechts 1
5 00130229 DZ 100 x 40 x 510 Hyd.- Zylinder 4
6 00130392 Dicht.- Rep.- Satz 4
7 00130230 Ø 32 x 87 - M 40 x 2 Zylindergabel 4
8 34217001 8 mm Distanzblech 4
9 34217002 1 mm Distanzblech 12
10 34217003 5 mm Distanzblech 8
11 00370337 M 8 x 30 7991 Senkkopfschraube 4
12 00370580 M 10 x 85 912 Zyl.- Schraube 8
13 00370105 B 10,5 125 Scheibe 16
14 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 8
15 00130436 DZ 80 x 40 x 205 Hyd.- Zylinder 2
16 00130527 Dicht.- Rep.- Satz 2
17 00130438 Ø 32 x 125 - M 40 x 2 Zylindergabel 2
18 00360306 M 10 x 85 931 6 kt.- Schraube 4
19 00370105 B 10,5 125 Scheibe 8
20 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 4
21 33783305 Ø 32 x 92 Bolzen 10
22 00230120 EG 40 / 32 x 20 Buchse 2
23 00230083 EG 40 / 32 x 25 Buchse 8
24 00370438 Ø 33 126 Scheibe 20
25 00170106 Ø 8 x 56 94 Splint 20
26 34151207 Ø 32 x 200 Bolzen 2
27 00360192 M 10 x 1,25 x 60 961 6 kt.- Schraube 2
28 00350078 M 10 x 1,25 985 Poly-Stop-Mutter 2
29 34252001 Ø 40 x 110 Bolzen 4
30 00230206 EG 50 / 40 x 25 Buchse 4
31 00370093 H1-M8x1 Schmiernippel 4
32 00350048 M 12 x 1,5 985 Poly-Stop-Mutter 4
33 00360264 M 12 x 1,5 x 75 960 6 kt.- Schraube 4
34 34252001 Ø 40 x 110 Bolzen 4
35 00370093 H1-M8x1 Schmiernippel 4
36 00360264 M 12 x 1,5 x 75 960 6 kt.- Schraube 4
37 00230005 EG 50 / 40 x 30 Buchse 4
38 28122529 Ø 66 x 41 x 2 Scheibe 4
39 00350048 M 12 x 1,5 985 Poly-Stop-Mutter 4
40 34441600 Stützrad 2
41 34436800 Clipstange kpl. 2
42 34436700 Clipstange 2
43 00130438 Ø 32 x 125 - M 40 x 2 Zylindergabel 2
44 00360306 M 10 x 85 931 6 kt.- Schraube 4
45 00370105 B 10,5 125 Scheibe 4
46 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 4
47 33783305 Ø 32 x 92 Bolzen 4
48 00370438 Ø 33 126 Scheibe 12
49 00170106 Ø 8 x 56 94 Splint 8
50 00230083 EG 40 / 32 x 25 Buchse 4

49
Joker HD - 2013

28002600 - Hauptrahmen Seitenflügel - Joker 6 HD

50
Joker HD - 2013

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück


51 00170124 Alu 50 mm SILBER Tiefenstop 4
52 00170120 Alu 7 mm BLAU Tiefenstop 10
53 00170121 Alu 10 mm ROT Tiefenstop 8
54 00170122 Alu 19 mm GELB Tiefenstop 8
55 00170123 Alu 19 mm SCHWARZ Tiefenstop 2

51
Joker HD - 2013

28260400 - Scheibensystem - Joker 6 HD

52
Joker HD - 2013

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück


1 28281600 Secheinheit doppelt links 10
2 28281900 Secheinheit doppelt rechts 10
3 28261500 Secheinheit Spatenscheibe links 1
4 28261600 Secheinheit Spatenscheibe rechts 1
5 28262200 Secheinheit links 1
6 28262000 Secheinheit rechts 1
7 28261300 Randscheibe rechts 1
8 28261400 Randscheibe links 1
9 28286100 Sechrahmen doppelt links 10
10 28286200 Sechrahmen doppelt rechts 10
11 28286900 Randscheibenarm links 1
12 28287000 Randscheibenarm rechts 1
13 00311103 Ø 620 x 6 Sechscheibe gezackt 44
14 00311107 Ø 620 x 8 Spatenscheibe rechts 1
15 00311106 Ø 620 x 8 Spatenscheibe links 1
16 00311108 Ø 600 x 5 Sechscheibe gerade 2
17 28041101 Ø 40 x 390 Gummischnur 96
18 28041301 400 x 199 Klemmplatte 24
19 34761302 Ø 40 x 230 Gummischnur 8
20 34760802 240 x 199 Klemmplatte Randscheibe 2
21 00360497 M 12 x 70 - 10.9 933 6 kt.- Schraube 152
22 00370106 B 13 125 Scheibe 152
23 00350084 M 12 Bundmutter 152
24 00360195 M 20 x 45 - 10.9 158 6 kt.- Schraube 1
25 00370472 Ø 20 NORD-LOCK Sperrkantscheibe 1
26 00360414 M 12 x 20 - 10.9 158 6 kt.- Schraube 3
27 28281101 Randscheibenhalter stellbar 1
28 00360206 M 16 x 60 933 6 kt.- Schraube 2
29 00370567 B 17 125 Scheibe 4
30 00350124 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 2
31 35115400 Lagereinheit Randscheibe kpl. 1
32 35115401 Achsstummel Schneidscheibe 1
33 00270365 Ø 30 CL 5210 NBR 1 Gleitringdichtung 1
34 23246101 Radnabe 1
35 00240164 3306 Kegelrollenlager 1
36 00230059 Ø 30 x 42 x 2 Passscheibe 1
37 00658581 Ø 30 x 2 Sicherungsring 1
38 23246104 Dichtkappe 1
39 00260182 Ø 70,00 x 1,50 NBR O-Ring 1
40 00390122 Unisyn CLP 220 - 0.5 Liter Schmieröl NB
41 28283600 Lagereinheit links kpl. 1
42 28283601 Achsstummel Linksgewinde 1
43 28283502 Radnabe 1
44 28283503 Anlaufring 1
45 28283604 Sicherungsschraube Linksgewinde 1
46 28281705 Ø 68 x 30,5 x 6 Hardox Scheibe 1
47 00240209 FAG F-586741.TR2-DY-W61 Kegelrollenlager 1
48 28071303 Dichtkappe 1
49 00260202 Ø 78,00 x 1,50 NBR O-Ring 1
50 00270366 Ø 34 4200 NBR 1 Gleitringdichtung 1

53
Joker HD - 2013

28260400 - Scheibensystem - Joker 6 HD

54
Joker HD - 2013

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück


51 00350638 M 30 x 2 LH 985 Poly-Stop-Mutter 1
52 28283500 Lagereinheit rechts kpl. 1
53 28283501 Achsstummel Rechtsgewinde 1
54 28283502 Radnabe 1
55 28283503 Anlaufring 1
56 28283504 Sicherungsschraube Rechtsgewinde 1
57 28281705 Ø 68 x 30,5 x 6 Hardox Scheibe 1
58 00240209 FAG F-586741.TR2-DY-W61 Kegelrollenlager 1
59 28071303 Dichtkappe 1
60 00260202 Ø 78,00 x 1,50 NBR O-Ring 1
61 00270366 Ø 34 4200 NBR 1 Gleitringdichtung 1
62 00350637 M 30 x 2 985 Poly-Stop-Mutter 1
63 00360414 M 12 x 20 - 10.9 158 6 kt.- Schraube 12

55
Joker HD - 2013

28261700 - Doppel RollFlex Packer - Joker 6 HD

56
Joker HD - 2013

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück


1 28260700 Packerrahmen links 1
2 28261000 Packerrahmen rechts 1
3 34692301 Flanschplatte 6
4 00370262 M 16 x 50 7991 Senkkopfschraube 30
5 00370108 B 17 125 Scheibe 30
6 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 30
7 00240177 TCF 50 Flanschlager 12
8 00230051 Ø 50 x 62 x 2.00 Passscheibe 36
9 00370262 M 16 x 50 7991 Senkkopfschraube 48
10 00370108 B 17 125 Scheibe 48
11 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 48
12 29150801 Lagerstummeldeckel 12
13 00170031 Ø 12 7980 Federring 24
14 00370643 M 12 x 35 912 Zyl.- Schraube 24
15 34692400 RollFlex Packerwelle hinten kpl. 1
16 34691200 Packerrohr hinten 1
17 00330199 Packerfeder 48
18 00360462 M 12 x 40 933 6 kt.- Schraube 80
19 00370118 R 14 440 Scheibe 80
20 00350084 M 12 - 10. Bundmutter 80
21 34443801 Seitenabdeckung links 2
22 34443802 Seitenabdeckung rechts 2
23 00360037 M 12 x 60 931 6 kt.- Schraube 8
24 00360344 M 12 x 50 931 6 kt.- Schraube 8
25 00370118 R 14 440 Scheibe 16
26 00350084 M 12 - 10. Bundmutter 16
27 34692500 RollFlex Packerwelle vorne kpl. 1
28 34691300 Packerrohr vorne 1
29 00330199 Packerfeder 44
30 00360462 M 12 x 40 933 6 kt.- Schraube 88
31 00370118 R 14 440 Scheibe 88
32 00350084 M 12 - 10. Bundmutter 88
33 34433800 RollFlex Seitenpackerwelle hinten kpl. 2
34 34432200 Packerrohr hinten 2
35 00330199 Packerfeder 48
36 00360462 M 12 x 40 933 6 kt.- Schraube 64
37 00370118 R 14 440 Scheibe 64
38 00350084 M 12 - 10. Bundmutter 64
39 34443801 Seitenabdeckung links 4
40 34443802 Seitenabdeckung rechts 4
41 00360037 M 12 x 60 931 6 kt.- Schraube 16
42 00360344 M 12 x 50 931 6 kt.- Schraube 16
43 00370118 R 14 440 Scheibe 32
44 00350084 M 12 - 10. Bundmutter 32
45 34433700 RollFlex Seitenpackerwelle vorne kpl. 2
46 34432100 Packerrohr vorne 2
47 00330199 Packerfeder 40
48 00360462 M 12 x 40 933 6 kt.- Schraube 80
49 00370118 R 14 440 Scheibe 80
50 00350084 M 12 - 10. Bundmutter 80

57
Joker HD - 2013

28263600 - Doppel RollPack Packer - Joker 6 HD

58
Joker HD - 2013

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück


1 28260700 Packerrahmen links 1
2 28261000 Packerrahmen rechts 1
3 34692301 Flanschplatte 6
4 00370262 M 16 x 50 7991 Senkkopfschraube 30
5 00370108 B 17 125 Scheibe 30
6 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 30
7 00240177 TCF 50 Flanschlager 12
8 00230051 Ø 50 x 62 x 2.00 Passscheibe 36
9 00370262 M 16 x 50 7991 Senkkopfschraube 48
10 00370108 B 17 125 Scheibe 48
11 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 48
12 29150801 Lagerstummeldeckel 12
13 00370643 M 12 x 35 912 Zyl.- Schraube 24
14 28285700 Ø 50 x 2943 U-Cut Packer vorne 1
15 28285800 Ø 50 x 2943 U-Cut Packer hinten 1
16 34436200 Ø 50 x 1425 U-Cut Packer vorne 2
17 34436300 Ø 50 x 1425 U-Cut Packer hinten 2

59
Joker HD - 2013

- Raum für Notizen

60
Joker HD - 2013

- Grundausstattung Joker 8 HD

1. Grundausstattung Joker 8 HD

61
Joker HD - 2013

28002800 - Hauptrahmen Seitenflügel - Joker 8 HD

62
Joker HD - 2013

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück


1 28280200 Rahmen links 1
2 28280300 Rahmen rechts 1
3 28284300 Packerrahmen links 1
4 28284400 Packerrahmen rechts 1
5 00130229 DZ 100 x 40 x 510 Hyd.- Zylinder 4
6 00130392 Dicht.- Rep.- Satz 4
7 00130230 Ø 32 x 87 - M 40 x 2 Zylindergabel 4
8 34217001 8 mm Distanzblech 4
9 34217002 1 mm Distanzblech 12
10 34217003 5 mm Distanzblech 8
11 00370337 M 8 x 30 7991 Senkkopfschraube 4
12 00370580 M 10 x 85 912 Zyl.- Schraube 8
13 00370105 B 10,5 125 Scheibe 16
14 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 8
15 00130436 DZ 80 x 40 x 205 Hyd.- Zylinder 2
16 00130527 Dicht.- Rep.- Satz 2
17 00130438 Ø 32 x 125 - M 40 x 2 Zylindergabel 2
18 00360306 M 10 x 85 931 6 kt.- Schraube 4
19 00370105 B 10,5 125 Scheibe 8
20 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 4
21 33783305 Ø 32 x 92 Bolzen 10
22 00230120 EG 40 / 32 x 20 Buchse 4
23 00230083 EG 40 / 32 x 25 Buchse 8
24 00370438 Ø 33 126 Scheibe 20
25 00170106 Ø 8 x 56 94 Splint 20
26 33783305 Ø 32 x 92 Bolzen 2
27 00370438 Ø 33 126 Scheibe 2
28 00170106 Ø 8 x 56 94 Splint 2
29 34252001 Ø 40 x 110 Bolzen 4
30 00230206 EG 50 / 40 x 25 Buchse 4
31 00370093 H1-M8x1 Schmiernippel 4
32 00350048 M 12 x 1,5 985 Poly-Stop-Mutter 4
33 00360264 M 12 x 1,5 x 75 960 6 kt.- Schraube 4
34 34252001 Ø 40 x 110 Bolzen 6
35 00370093 H1-M8x1 Schmiernippel 6
36 00360264 M 12 x 1,5 x 75 960 6 kt.- Schraube 4
37 00230005 EG 50 / 40 x 30 Buchse 6
38 28122529 Ø 66 x 41 x 2 Scheibe 6
39 00350048 M 12 x 1,5 985 Poly-Stop-Mutter 6
40 34441600 Stützrad 2
41 34436800 Clipstange kpl. 2
42 34436700 Clipstange 2
43 00130438 Ø 32 x 125 - M 40 x 2 Zylindergabel 2
44 00360306 M 10 x 85 931 6 kt.- Schraube 4
45 00370105 B 10,5 125 Scheibe 4
46 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 4
47 33783305 Ø 32 x 92 Bolzen 4
48 00370438 Ø 33 126 Scheibe 8
49 00170106 Ø 8 x 56 94 Splint 8
50 00230083 EG 40 / 32 x 25 Buchse 4

63
Joker HD - 2013

28002800 - Hauptrahmen Seitenflügel - Joker 8 HD

64
Joker HD - 2013

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück


51 00170124 Alu 50 mm SILBER Tiefenstop 4
52 00170120 Alu 7 mm BLAU Tiefenstop 10
53 00170121 Alu 10 mm ROT Tiefenstop 8
54 00170122 Alu 19 mm GELB Tiefenstop 8

65
Joker HD - 2013

28280400 - Scheibensystem - Joker 8 HD

66
Joker HD - 2013

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück


1 28281600 Secheinheit doppelt links 14
2 28281900 Secheinheit doppelt rechts 14
3 28282200 Secheinheit Spatenscheibe links 1
4 28282000 Secheinheit Spatenscheibe rechts 1
5 28281300 Randscheibe rechts 1
6 28281100 Randscheibe links 1
7 28286100 Sechrahmen doppelt links 14
8 28286200 Sechrahmen doppelt rechts 14
9 28286300 Sechrahmen kurz rechts 1
10 28286400 Sechrahmen kurz links 1
11 28287000 Randscheibenarm rechts 1
12 28286900 Randscheibenarm links 1
13 00311103 Ø 620 x 6 Sechscheibe gezackt 56
14 00311107 Ø 620 x 8 Spatenscheibe rechts 1
15 00311106 Ø 620 x 8 Spatenscheibe links 1
16 00311108 Ø 600 x 5 Sechscheibe gerade 2
17 28041101 Ø 40 x 390 Gummischnur 112
18 28041301 400 x 199 Klemmplatte 28
19 34761302 Ø 40 x 230 Gummischnur 16
20 34760802 240 x 199 Klemmplatte Randscheibe 4
21 00360497 M 12 x 70 - 10.9 933 6 kt.- Schraube 184
22 00370106 B 13 125 Scheibe 184
23 00350084 M 12 Bundmutter 184
24 00360195 M 20 x 45 - 10.9 158 6 kt.- Schraube 1
25 00370472 Ø 20 NORD-LOCK Sperrkantscheibe 1
26 00360414 M 12 x 20 - 10.9 158 6 kt.- Schraube 3
27 28281101 Randscheibenhalter stellbar 1
28 00360206 M 16 x 60 933 6 kt.- Schraube 2
29 00370567 B 17 125 Scheibe 4
30 00350124 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 2
31 35115400 Lagereinheit Randscheibe kpl. 1
32 35115401 Achsstummel Schneidscheibe 1
33 00270365 Ø 30 CL 5210 NBR 1 Gleitringdichtung 1
34 23246101 Radnabe 1
35 00240164 3306 Kegelrollenlager 1
36 00230059 Ø 30 x 42 x 2 Passscheibe 1
37 00658581 Ø 30 x 2 Sicherungsring 1
38 23246104 Dichtkappe 1
39 00260182 Ø 70,00 x 1,50 NBR O-Ring 1
40 00390122 Unisyn CLP 220 - 0.5 Liter Schmieröl NB
41 28283600 Lagereinheit links kpl. 1
42 28283601 Achsstummel Linksgewinde 1
43 28283502 Radnabe 1
44 28283503 Anlaufring 1
45 28283604 Sicherungsschraube Linksgewinde 1
46 28281705 Ø 68 x 30,5 x 6 Hardox Scheibe 1
47 00240209 FAG F-586741.TR2-DY-W61 Kegelrollenlager 1
48 28071303 Dichtkappe 1
49 00260202 Ø 78,00 x 1,50 NBR O-Ring 1
50 00270366 Ø 34 4200 NBR 1 Gleitringdichtung 1

67
Joker HD - 2013

28280400 - Scheibensystem - Joker 8 HD

68
Joker HD - 2013

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück


51 00350638 M 30 x 2 LH 985 Poly-Stop-Mutter 1
52 28283500 Lagereinheit rechts kpl. 1
53 28283501 Achsstummel Rechtsgewinde 1
54 28283502 Radnabe 1
55 28283503 Anlaufring 1
56 28283504 Sicherungsschraube Rechtsgewinde 1
57 28281705 Ø 68 x 30,5 x 6 Hardox Scheibe 1
58 00240209 FAG F-586741.TR2-DY-W61 Kegelrollenlager 1
59 28071303 Dichtkappe 1
60 00260202 Ø 78,00 x 1,50 NBR O-Ring 1
61 00270366 Ø 34 4200 NBR 1 Gleitringdichtung 1
62 00350637 M 30 x 2 985 Poly-Stop-Mutter 1
63 00360414 M 12 x 20 - 10.9 158 6 kt.- Schraube 12

69
Joker HD - 2013

28284100 - Doppel RollFlex Packer - Joker 8 HD

70
Joker HD - 2013

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück


1 28284300 Packerrahmen links 1
2 28284400 Packerrahmen rechts 1
3 34692301 Flanschplatte 6
4 00370262 M 16 x 50 7991 Senkkopfschraube 30
5 00370108 B 17 125 Scheibe 30
6 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 30
7 00240177 TCF 50 Flanschlager 12
8 00230051 Ø 50 x 62 x 2.00 Passscheibe 36
9 00370262 M 16 x 50 7991 Senkkopfschraube 48
10 00370108 B 17 125 Scheibe 48
11 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 48
12 29150801 Lagerstummeldeckel 12
13 00170031 Ø 12 7980 Federring 24
14 00370643 M 12 x 35 912 Zyl.- Schraube 24
15 34692400 RollFlex Packerwelle hinten kpl. 1
16 34691200 Packerrohr hinten 1
17 00330199 Packerfeder 48
18 00360462 M 12 x 40 933 6 kt.- Schraube 80
19 00370118 R 14 440 Scheibe 80
20 00350084 M 12 - 10. Bundmutter 80
21 34443801 Seitenabdeckung links 2
22 34443802 Seitenabdeckung rechts 2
23 00360037 M 12 x 60 931 6 kt.- Schraube 8
24 00360344 M 12 x 50 931 6 kt.- Schraube 8
25 00370118 R 14 440 Scheibe 16
26 00350084 M 12 - 10. Bundmutter 16
27 34692500 RollFlex Packerwelle vorne kpl. 1
28 34691300 Packerrohr vorne 1
29 00330199 Packerfeder 44
30 00360462 M 12 x 40 933 6 kt.- Schraube 88
31 00370118 R 14 440 Scheibe 88
32 00350084 M 12 - 10. Bundmutter 88
33 28284700 RollFlex Seitenpackerwelle hinten kpl. 2
34 28284800 Packerrohr hinten 2
35 00330199 Packerfeder 72
36 00360462 M 12 x 40 933 6 kt.- Schraube 112
37 00370118 R 14 440 Scheibe 112
38 00350084 M 12 - 10. Bundmutter 112
39 34443801 Seitenabdeckung links 4
40 34443802 Seitenabdeckung rechts 4
41 00360037 M 12 x 60 931 6 kt.- Schraube 16
42 00360344 M 12 x 50 931 6 kt.- Schraube 16
43 00370118 R 14 440 Scheibe 32
44 00350084 M 12 - 10. Bundmutter 32
45 28284500 RollFlex Seitenpackerwelle vorne kpl. 2
46 28284600 Packerrohr vorne 2
47 00330199 Packerfeder 64
48 00360462 M 12 x 40 933 6 kt.- Schraube 128
49 00370118 R 14 440 Scheibe 128
50 00350084 M 12 - 10. Bundmutter 128

71
Joker HD - 2013

28285600 - Doppel RollPack Packer - Joker 8 HD

72
Joker HD - 2013

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Benennung Stück


1 28284300 Packerrahmen links 1
2 28284400 Packerrahmen rechts 1
3 34692301 Flanschplatte 6
4 00370262 M 16 x 50 7991 Senkkopfschraube 30
5 00370108 B 17 125 Scheibe 30
6 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 30
7 00240177 TCF 50 Flanschlager 12
8 00230051 Ø 50 x 62 x 2.00 Passscheibe 36
9 00370262 M 16 x 50 7991 Senkkopfschraube 48
10 00370108 B 17 125 Scheibe 48
11 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 48
12 29150801 Lagerstummeldeckel 12
13 00370643 M 12 x 35 912 Zyl.- Schraube 24
14 28285700 Ø 50 x 2943 U-Cut Packer vorne 1
15 28285800 Ø 50 x 2943 U-Cut Packer hinten 1
16 28285900 Ø 50 x 2188 U-Cut Packer vorne 2
17 28286000 Ø 50 x 2188 U-Cut Packer hinten 2

73
Joker HD - 2013

- Raum für Notizen

74
Ihre Angaben

Alle Angaben und Abbildungen sind annähernd und unverbindlich.


Technische Konstruktionsänderungen sind vorbehalten.

Das könnte Ihnen auch gefallen