Sie sind auf Seite 1von 34

Ersatzteilliste

Schwenkfahrwerk

MH848

Printed in Germany
13.12.15

12.15
AMAZONE-Ersatzteilliste
Notizen:

MH848/CATROS 45/600X-2 12.15


AMAZONE-Ersatzteilliste Hpt.Grp.-Index 1
Nr. Bezeichnung Seite
A030 Sicherheitsfolien 2
A040 Funktionsfolien 4
A050 Griff für Hydraulikschlauch 6
D010 Kleinteile Mittelteil 8
D020 Schwenkfahrwerk 10
D030 Bremsachse LA197 12
D040 Unterlenkeranhängung 14
D050 Zugdeichsel 16
G010 Hydraulik Schwenkfahrwerk 18
H010 Druckluftbremsanlage 20
H020 Hydraulische Bremsanlage 22
H030 Feststellbremse 24

12.15 MH848/CATROS 45/600X-2


Bild-Index 1 AMAZONE-Ersatzteilliste
A030 Sicherheitsfolien Seite A040 Funktionsfolien Seite A050 Griff für Hydraulikschlauch Seite
2 4 6

D010 Kleinteile Mittelteil Seite D020 Schwenkfahrwerk Seite D030 Bremsachse LA197 Seite
8 10 12

D040 Unterlenkeranhängung Seite D050 Zugdeichsel Seite G010 Hydraulik Schwenkfahrwerk Seite
14 16 18

MH848/CATROS 45/600X-2 12.15


AMAZONE-Ersatzteilliste Bild-Index 2
H010 Druckluftbremsanlage Seite H020 Hydraulische Bremsanlage Seite H030 Feststellbremse Seite
20 22 24

12.15 MH848/CATROS 45/600X-2


Teile-Index 1 AMAZONE-Ersatzteilliste
Nr. Bezeichnung Seite Nr. Bezeichnung Seite
DB472 6KT-SHR 4014 12X 90 12.9 (B03) 16,14 ME859 Folie Schmierstelle alle 10 h 4
DC051 6KT-SHR 4017 8X 65 8.8 (B01) 18 MD174 Folie Unterlegkeil gegen Wegrollen 2
GD622 Abschaltventil 3/8 Zoll 18 LB082 Gabelgelenk f. Membranzylinder 20
959947 ABSTECKBOLZEN (B10) 16 YY00206 Gerade Schlauchverschraubung S11 / 20
LA197 ACHSE GEBR. 2200 6/160/205 (SR 10 GC316 Gerade Schottverschr. L15 18
LA181 Achse ungebremst 2200 6/160/205 10 GC121 Gerade Verschr. L15 18
78105833 ACHSSCHWINGENARM LI (02/K3) ( 10 GC166 Gerade Zwischenverschr. 8-L 18
78105827 ACHSSCHWINGENARM RE (02/K3) 10 78104867 GRIFFHALTEBLECH (02/K3) 16
78104730 ADAPTER F. ZUGTRAVERSEN (02) 14 943615 GRIFFSET HYD-SCHLAUCH DN06- 6
YY00366 ADR-Bremsbackensatz (2 Stueck) 12 945978 GRIFFSET HYD-SCHLAUCH DN10- 6
YY00364 ADR-Bremstrommel 12 943616 GRIFFSET HYD-SCHLAUCH DN16- 6
Y5530801 ADR-Oelschutz 12 YY00049 Gummiabdeckung 12
YY00363 ADR-Oelschutz 12 78800752 HALTER HYD-ZYLINDER GESCHW. 22
78104201 ANBAURAHMEN SCHWENKFAHR 8 GB143 Hydraulikschlauch DN 06 L = 350 18
LB340 ANH.-BREMSVENTIL HYDR.(RAL90 22 GB030 Hydraulikschlauch DN 06 L = 1000 22
LB462 Anh.-Bremsventil m. Loeseventil (Zw 20 GB038 Hydraulikschlauch DN 06 L = 5000 22
78104793 ANSCHLUSSPLATTE 18 GB095 Hydraulikschlauch DN 06 L = 6000 22
CA102 Axialrillenkugellager DIN 711 51112 14 GB327 Hydraulikschlauch DN 12 L = 825 18
78102876 BLECH (02K3) TEIL:BL 10051 10X 6 20 GB127 Hydraulikschlauch DN 12 L = 1750 18
GD382 Blockkugelhahn 2/2 06-L8 18 GB129 Hydraulikschlauch DN 12 L = 5000 18
936592 BOLZEN 20,22,24 GB130 Hydraulikschlauch DN 12 L = 5000 18
78708643 BOLZEN A1 40X115X12,5X14 (B10) 8,10 GD764 Hydraulikspeicher 1,00L / 200 bar 18
78104277 BOLZEN A1 25X125X12,5X13 (B10) 16 GD765 Hydraulikspeicher 1,00L / 200 bar 22
78800755 BOLZEN A1 40X135X12,5X17 (FE// 16 GA235 Hydraulikzylinder D-110-50-503- 822+ 18
78104137 BOLZEN A1 40X150X12,5X13 (B10) 8 934691 HYD-ZYL E-25-110-250 (02/K3/80) (S 22
78105411 BOLZEN B1 40X141X8X126 (B10) R 8,10 CB052 Kegelrollenlager DIN 720 30213 10,12
78105413 BOLZEN B1 40X180X8X165 (B10) R 8 CB051 Kegelrollenlager DIN 720 32210 10,12
YY00369 Bremshebel 12 945983 KENNZEICHNUNGSSCHILDER P/T/ 6
GD121 Bremsleitungskupplung 5676 10 IG 22 945979 KENNZEICHNUNGSSCHILDER ZAH 6
78801724 BREMSLEITUNGSROHR 8L WINKLI 22 945980 KENNZEICHNUNGSSCHILDER ZAH 6
YY00367 Bremsschild 12 945981 KENNZEICHNUNGSSCHILDER ZAH 6
78801718 BREMSVENTILBLECH (02/K3) 22 945982 KENNZEICHNUNGSSCHILDER ZAH 6
YY00368 Bremswelle 12 DG032 Klappstecker 8X42 A2G 16
YY00370 Bremswellenhalter 12 962734 KL-BUEGEL ECK 12X 65X 91 (B10) 24
78104514 BUCHSE 41/57X16 (B10) 8 78102902 KL-BUEGEL ECK 12X 65X140 8.8 (B 22
LA087 Dichtring 65X120 10 KE291 KL-BUEGEL ECK 12X 73X102 8.8 (B 18
FE054 Dichtsatz für Zylinder GA235 18 78104847 KOMBISCHALTBLECH (02/K3) 18
FC363 Dichtung Walform WS-WD 8L/S VI 22 LE356 Komplettrad 15.0/55-17.0 10PR TL A 10
78707033 DISTANZBUCHSE M20 L=45MM (B1 8 78102873 KOPPEL (02/K3) TEIL:BL 10051 12X1 24
EF248 Drahtseil D= 6 7X19 L=360 1.4401 24 Y57539B2 Kronenmutter M39X1,5 12
LB065 Druckluftbehaelter 10L D=206 L=370 20 LA090 Kronenmutter M42X1,5 SW60 10
YY00203 Einschraubsteckverbindung AGM16 / 20 AP614 Kunststoffrohr 12x1,5 20
YY00204 Einschraubsteckverbindung AGM22 / 20 LB458 Kupplungskopf Bremse m. Filter (gelb 20
LB313 Einschraubsteckverbindung AGM22 / 20 LB457 Kupplungskopf Vorrat m. Filter (rot) 20
GC146 Einschraubverschr. L15XG1/2 18 78102874 KURBEL HALTEBLECH (02/K3) BL 1 24
GC319 Einschraubverschr. L15XG3/8 18 GC037 L-Verschr. L8 22
GC102 Einschraubverschr. L8XG1/2 22 LB351 Membranzylinder TYP 12 20
GC174 Einschraubverschr. L8XG3/8 18 Y40501309 Nilosring 10
GC019 Einschraubverschr. L8XM18X1,5 22 Y40501352 Nilosring 10
DI363 Einspannbuchse 37/46x40 16 Y5511201 Nilosring 12
DI321 Einspannbuchse 40/50x25 8,10 78102132 OBERGURT (02/K3) 16
DI239 Einspannbuchse 40/50x30 10 78201394 OBERLENKERBOLZEN KAT. III 16
DI184 Einspannbuchse 40/50x40 16 992202 OBERLENKERBOLZEN KL (B10) 22
DI330 Einspannbuchse 40/50x40 14 FC290 O-Ring 10,78X2,62 18
DI231 Einspannbuchse 40/50x50 8 FC151 O-RING 25,00X2,00 FKM 80 20
DI339 Einspannbuchse 60/70x80 14 DL053 Passscheibe DIN 988 40X 50X1 14
935459 ENTLUEFTUNGSNIPPEL 22 DL019 Passscheibe DIN 988 40X 50X2,5 14
LB067 Entwaesserungsventil m. O-Ring AG 20 DL367 Passscheibe DIN 988 40X 50X2,5 8,10
78102481 FAHRWERKSSCHWINGE GUSS (0 10 DL344 Passscheibe DIN 988 60X 75X2 14
YY00371 Feder 12 DL135 Passscheibe DIN 988 60X 75X3,0 14
Y40502630 Federsplint 10,12 78700335 PLANE HINTEN CENTAUR / CATRO 10
ME978 Folie 3,0 bar / 43 PSI 4 LB177 Pruefanschl. AGM16 m. Druck- u. Dic 20
MD201 Folie Achtung 325Nm Warnbildzeich 2 78104335 QUERSTREBE (02) 10
ME1084 Folie Anschluss heben/senken 4 LC068 Rad 13X17 L6 A2 ET-85 silber 10
MD114 Folie Hinweis Schmierstelle 2 LA091 Radkappe D= 90 10,12
MD100 Folie Kranhaken 2 DE333 Radmutter 74361 A18 8 A2G 10

MH848/CATROS 45/600X-2 12.15


AMAZONE-Ersatzteilliste Teile-Index 2
Nr. Bezeichnung Seite Nr. Bezeichnung Seite
101308356 REIFEN 15.0/55-17 10PR AW 10 DG014 Splint ISO 1234 4,0X 36 A2 20,22,24
YY00365 Riffelradbolzen 12 LB028 STANDBREMSE (SRG) 24
LA106 Riffelradbolzen M18X52 8.8 10 GD008 STAUBKAPPE 18
AP452 RO KUNST. 15X 1,5 20 78104454 STUETZFUSS CATROS (02) 16
EF041 Schaekel 82101A 0,4 A2G 24 GD075 SVK-Stecker 7241-1A 12,5 15L-22X1, 18
78104525 Schaltblech 10x80x140 18 EF251 Tauwerk D=6 L=7500 PP 22
DF010 SCHEIBE 6,4X12X1,6 10,22 78102875 TRÄGERBLECH (02/K3) TEIL:BL 100 20
DF097 Scheibe DIN 1441 23X34X4 St A2G 18 78801929 TRAVERSENBOLZEN (B10) 14
DF020 Scheibe ISO 7090 8,4X16X1,6 St A 18 GC206 T-Verschr. L15 18
DF031 Scheibe ISO 7090 10,5X20X2 St 20 YY00202 T-Verschraubung IGM16 AGM16 IGM 20
DF032 Scheibe ISO 7090 10,5X20X2 St A2 20,16 GC040 Überwurfmutter L8 22
DF044 Scheibe ISO 7090 13X24X2,5 St A2 22,24,18 78102131 UNTERGURT (02/K3) 16
DF061 Scheibe ISO 7090 15X28X2,5 A2 20,22,24 LF201 Unterlegkeil Hemmschuh G 46 10
DF077 Scheibe ISO 7090 17X30X3 St A2G 10,22 LF208 Unterlegkeil-Halter F46 10
DF094 Scheibe ISO 7090 21X37X3 St A2G 8 Y9800241 Unterlegscheibe 12
DF330 Scheibe ISO 7090 42X72X6 St A2G 16 78104836 Ventihaltewinkel 10x181x248 18
DF036 Scheibe ISO 7093-1 10,5X30X2,5 St 20,24 LB246 Verschlussschraube M16X1,5 m. Dic 20
DF399 Scheibe ISO 7093-1 5,3x15x1 22 LB256 Verschlussstopfen M22X1,5 20
DF299 Scheibe ISO 8738 41X58X6 St A2G 8 YY00201 Winkelstutzen AGM22 / IGM22 AGM2 20
101308323 Schlauch 15.0/55-17 TR15 10 GC075 Winkelverschr. L15 18
AP574 Schlauch DIN 74310 11X3,5 20 GC034 Winkelverschr. L8 22
78104866 SCHLAUCHFUEHRUNG GERADE ( 16 78105822 ZUG-DRUCKSTAB (02/K3) (SB) 8
KE094 Schlauchschelle DIN 3017B1 18/12 20 HA140 ZUGFEDER 3,6X28,5X138 22,24
LB452 Schlauchstutzen S=11x18 AGM16x1, 20 78704905 ZUGGABEL (02/K5) ##A 14
LB451 Schlauchstutzen S=11x18 AGM22x1, 20 78708190 ZUGGABELBOLZEN GEHAERTET ( 14
CG032 Schmiernippel 71412 AM 8X1 8,10 201055 Zugtraverse Kat. III 14
CG017 Schmiernippel 71412 AS 8X1 8,14 78708763 Zugtraverse Kat. IV 14
GC042 Schneidring L8 22 78705170 Zugtraverse Kat. V ##A 14
ID222 Schutzkappe 8X10 22 DA659 Zylinderschraube ISO 4762 6X 45 A 22
GB551 Schutzschlauch DI=40 L=500 18 DA911 Zylinderschraube ISO 4762 20X 90 1 14
DE342 Sechskantmutter DIN 439-2 M33x1,5 22
DE112 Sechskantmutter ISO 4032 M24 8 A 8
DC063 SECHSKANTSCHRAUBE 10X25 16
DC095 SECHSKANTSCHRAUBE 12X35 18
DB027 Sechskantschraube ISO 4014 8X 70 18
DB065 Sechskantschraube ISO 4014 12X 5 16
DB074 Sechskantschraube ISO 4014 12X 7 8,10
DB079 Sechskantschraube ISO 4014 12X11 10
DB386 Sechskantschraube ISO 4014 16X 7 10
DB203 Sechskantschraube ISO 4014 20X11 14
DB514 Sechskantschraube ISO 4014 20X12 8
DB180 Sechskantschraube ISO 4014 24X12 8
DB526 Sechskantschraube ISO 4014 36X15 16
DC172 Sechskantschraube ISO 4017 5X 16 22
DC068 Sechskantschraube ISO 4017 10X 3 20,24
DC075 Sechskantschraube ISO 4017 10X 5 20
DC124 Sechskantschraube ISO 4017 16X 4 22
DC126 Sechskantschraube ISO 4017 16X 4 10
GD188 Senkbremsventil doppelt 18
DE081 Sicherungsmutter DIN 980 M10 8 A2 20,24,16
DE196 Sicherungsmutter DIN 985 M 5 A4-7 22
DE303 Sicherungsmutter DIN 985 M 6 8 A2 10
DE166 Sicherungsmutter DIN 985 M 6 A4-7 22
DE121 Sicherungsmutter DIN 985 M 8 8 A2 18
DE090 Sicherungsmutter DIN 985 M12 8 A2 18
DE271 Sicherungsmutter DIN 985 M36 8 A2 16
DE082 Sicherungsmutter ISO 7042 M12 8 A 8,10,22,24,16
DE085 Sicherungsmutter ISO 7042 M16 8 A 10,22
DE172 Sicherungsmutter ISO 7042 M20 10 14
DE086 Sicherungsmutter ISO 7042 M20 8 A 8
Y97124B1 Sicherungsmutter M24X1,5 12
Y58513 Sicherungsring 12
YY00053 Sicherungsring 12
DF351 Sicherungsscheibe 8,2X18X1,4 FlZn 18
DF449 Sicherungsscheibe 17,0X25,4X3,4 10
DF392 Sicherungsscheibe 21,0X30,7X3,4 14

12.15 MH848/CATROS 45/600X-2


1 AMAZONE-Ersatzteilliste

MH848/CATROS 45/600X-2 Zeichnung: 56371000 12.15


AMAZONE-Ersatzteilliste 2
A030 Sicherheitsfolien
Pos. Teile-Nr Benennung Anzahl
1 MD100 Folie Kranhaken 3
2 MD174 Folie Unterlegkeil gegen Wegrollen Warnbildzeichen 2
3 MD082 Folie Mitfahren verboten Sturtzgefahr Warnbildzeichen 1
4 MD225 Folie Quetschgefahr im Knickbereich Warnbildzeichen 1
5 MD114 Folie Hinweis Schmierstelle 11
6 MD078 Folie Quetschgefahr d. bewegbare Teile Warnbildzeichen 2
7 MD084 Folie Quetschgefahr Schwenkbereich Warnbildzeichen 3
8 MD201 Folie Achtung 325Nm Warnbildzeichen 2

Zeichnung: 56371000 12.15 MH848/CATROS 45/600X-2


3 AMAZONE-Ersatzteilliste

MH848/CATROS 45/600X-2 Zeichnung: 56371100 12.15


AMAZONE-Ersatzteilliste 4
A040 Funktionsfolien
Pos. Teile-Nr Benennung Anzahl
1 ME1084 Folie Anschluss heben/senken 1
2 ME978 Folie 3,0 bar / 43 PSI 2
3 ME859 Folie Schmierstelle alle 10 h 2

Zeichnung: 56371100 12.15 MH848/CATROS 45/600X-2


5 AMAZONE-Ersatzteilliste

MH848/CATROS 45/600X-2 Zeichnung: 56370800 12.15


AMAZONE-Ersatzteilliste 6
A050 Griff für Hydraulikschlauch
Pos. Teile-Nr Benennung Anzahl
1 945978 GRIFFSET HYD-SCHLAUCH DN10-DN12##E
2 943616 GRIFFSET HYD-SCHLAUCH DN16-DN19##E
3 943615 GRIFFSET HYD-SCHLAUCH DN06-DN08##E
4 945979 KENNZEICHNUNGSSCHILDER ZAHL 1##E
5 945980 KENNZEICHNUNGSSCHILDER ZAHL 2##E
6 945981 KENNZEICHNUNGSSCHILDER ZAHL 3##E
7 945982 KENNZEICHNUNGSSCHILDER ZAHL 4##E
8 945983 KENNZEICHNUNGSSCHILDER P/T/LS##E

Zeichnung: 56370800 12.15 MH848/CATROS 45/600X-2


7 AMAZONE-Ersatzteilliste

MH848/CATROS 45/600X-2 Zeichnung: 56370100 12.15


AMAZONE-Ersatzteilliste 8
D010 Kleinteile Mittelteil
Pos. Teile-Nr Benennung Anzahl
1 78105411 BOLZEN B1 40X141X8X126 (B10) RD 10278 50X 141 S355J2C+C 2
2 DL367 Passscheibe DIN 988 40X 50X2,5 2
3 DI074 Spannstift ISO 8752 8X 60 St 2
4 CG032 Schmiernippel 71412 AM 8X1 2
5 78104137 BOLZEN A1 40X150X12,5X13 (B10) 1
6 DF299 Scheibe ISO 8738 41X58X6 St A2G 2
7 DB074 Sechskantschraube ISO 4014 12X 75 8.8 A 4
8 DE082 Sicherungsmutter ISO 7042 M12 8 A2G 4
9 78105413 BOLZEN B1 40X180X8X165 (B10) RD 10278 50h9X 185 S355J2C+C 1
10 78104514 BUCHSE 41/57X16 (B10) 2
11 78104201 ANBAURAHMEN SCHWENKFAHRWERK (02/K3) 1
12 DI321 Einspannbuchse 40/50x25 2
13 78708643 BOLZEN A1 40X115X12,5X14 (B10) 2
14 DI231 Einspannbuchse 40/50x50 2
15 CG017 Schmiernippel 71412 AS 8X1 2
16 78105822 ZUG-DRUCKSTAB (02/K3) (SB) 2
17 DB180 Sechskantschraube ISO 4014 24X120 8.8 A 4
18 DF447 Sicherungsscheibe 25,0X39,0X3,4 8
19 DE112 Sechskantmutter ISO 4032 M24 8 A2G 4
20 78707033 DISTANZBUCHSE M20 L=45MM (B10) 8
21 DB514 Sechskantschraube ISO 4014 20X120 8.8 A2G 8
22 DF094 Scheibe ISO 7090 21X37X3 St A2G 16
23 DE086 Sicherungsmutter ISO 7042 M20 8 A2G 8

Zeichnung: 56370100 12.15 MH848/CATROS 45/600X-2


9 AMAZONE-Ersatzteilliste

MH848/CATROS 45/600X-2 Zeichnung: 56370200 12.15


AMAZONE-Ersatzteilliste 10
D020 Schwenkfahrwerk
Pos. Teile-Nr Benennung Anzahl
1 78708643 BOLZEN A1 40X115X12,5X14 (B10) 2
2 DB074 Sechskantschraube ISO 4014 12X 75 8.8 A 2
3 DE082 Sicherungsmutter ISO 7042 M12 8 A2G 4
4 DB079 Sechskantschraube ISO 4014 12X110 8.8 A 2
5 DI239 Einspannbuchse 40/50x30 2
6 DI321 Einspannbuchse 40/50x25 2
7 78102481 FAHRWERKSSCHWINGE GUSS (02/K3) (SR) TEIL:78102481S 1
8 78105833 ACHSSCHWINGENARM LI (02/K3) (SB) 1
9 78105827 ACHSSCHWINGENARM RE (02/K3) (SB) 1
10 78104335 QUERSTREBE (02) 2
11 DC126 Sechskantschraube ISO 4017 16X 45 8.8 A 5
12 DF077 Scheibe ISO 7090 17X30X3 St A2G 10
13 DE085 Sicherungsmutter ISO 7042 M16 8 A2G 13
14 LF208 Unterlegkeil-Halter F46 2
15 LF201 Unterlegkeil Hemmschuh G 46 2
16 DI074 Spannstift ISO 8752 8X 60 St 2
17 DL367 Passscheibe DIN 988 40X 50X2,5 2
18 DF449 Sicherungsscheibe 17,0X25,4X3,4 16
19 DB386 Sechskantschraube ISO 4014 16X 70 8.8 A 8
20 78105411 BOLZEN B1 40X141X8X126 (B10) RD 10278 50X 141 S355J2C+C 2
21 LE356 Komplettrad 15.0/55-17.0 10PR TL AW705 Rad W13.0X17.0 L6 205 A2 ET-85 2
22 101308323 Schlauch 15.0/55-17 TR15 1
23 101308356 REIFEN 15.0/55-17 10PR AW 1
24 LC068 Rad 13X17 L6 A2 ET-85 silber 1
25 LA181 Achse ungebremst 2200 6/160/205 1
26 78700335 PLANE HINTEN CENTAUR / CATROS 7500 2
27 LA106 Riffelradbolzen M18X52 8.8 12
28 DE333 Radmutter 74361 A18 8 A2G 12
29 LA197 ACHSE GEBR. 2200 6/160/205 (SRG) 1
30 CG032 Schmiernippel 71412 AM 8X1 1
31 LA087 Dichtring 65X120 2
32 CB052 Kegelrollenlager DIN 720 30213 2
33 Y40501309 Nilosring 2
34 LA092 Radnabe 2
35 Y40501352 Nilosring 2
36 CB051 Kegelrollenlager DIN 720 32210 2
37 LA090 Kronenmutter M42X1,5 SW60 2
38 Y40502630 Federsplint 2
39 LA091 Radkappe D= 90 2
40 DE303 Sicherungsmutter DIN 985 M 6 8 A2G 4
41 DF010 SCHEIBE 6,4X12X1,6 4

Zeichnung: 56370200 12.15 MH848/CATROS 45/600X-2


11 AMAZONE-Ersatzteilliste

MH848/CATROS 45/600X-2 Zeichnung: 56370300 12.15


AMAZONE-Ersatzteilliste 12
D030 Bremsachse LA197
Pos. Teile-Nr Benennung Anzahl
1 LA091 Radkappe D= 90 2
2 Y40502630 Federsplint 2
3 Y57539B2 Kronenmutter M39X1,5 2
4 CB051 Kegelrollenlager DIN 720 32210 2
5 Y5530801 ADR-Oelschutz 2
6 LA092 Radnabe 2
7 Y5511201 Nilosring 2
8 CB052 Kegelrollenlager DIN 720 30213 2
9 YY00363 ADR-Oelschutz 2
10 YY00365 Riffelradbolzen 12
11 Y57318B4 Radmutter M18x1,5 12
12 YY00364 ADR-Bremstrommel 2
13 YY00366 ADR-Bremsbackensatz (2 Stueck) 2
14 YY00368 Bremswelle 2
15 YY00367 Bremsschild 2
16 Y58513 Sicherungsring 2
17 YY00049 Gummiabdeckung 2
18 Y9800241 Unterlegscheibe 2
19 Y97124B1 Sicherungsmutter M24X1,5 2
20 YY00370 Bremswellenhalter 2
21 YY00369 Bremshebel 2
22 YY00371 Feder 2
23 YY00053 Sicherungsring 2

Zeichnung: 56370300 12.15 MH848/CATROS 45/600X-2


13 AMAZONE-Ersatzteilliste

MH848/CATROS 45/600X-2 Zeichnung: 56371200 12.15


AMAZONE-Ersatzteilliste 14
D040 Unterlenkeranhängung
Pos. Teile-Nr Benennung Anzahl
1 CG017 Schmiernippel 71412 AS 8X1 3
2 DL344 Passscheibe DIN 988 60X 75X2 1
3 DL135 Passscheibe DIN 988 60X 75X3,0 1
4 DI339 Einspannbuchse 60/70x80 2
5 CA102 Axialrillenkugellager DIN 711 51112 1
6 DE172 Sicherungsmutter ISO 7042 M20 10 7
7 DB203 Sechskantschraube ISO 4014 20X110 8.8 A2G 1
8 78708190 ZUGGABELBOLZEN GEHAERTET (FE//ZN12//C) 1
9 78704905 ZUGGABEL (02/K5) ##A 1
10 78801929 TRAVERSENBOLZEN (B10) 1
11 DB472 6KT-SHR 4014 12X 90 12.9 (B03) 1
12 DE082 Sicherungsmutter ISO 7042 M12 8 A2G 1
13 DI330 Einspannbuchse 40/50x40 2
14 DL019 Passscheibe DIN 988 40X 50X2,5 1
15 DL053 Passscheibe DIN 988 40X 50X1 1
16 78708763 Zugtraverse Kat. IV 1
17 78705170 Zugtraverse Kat. V ##A 1
18 201055 Zugtraverse Kat. III 1
19 78104730 ADAPTER F. ZUGTRAVERSEN (02) 1
20 DA911 Zylinderschraube ISO 4762 20X 90 10.9 6
21 DF392 Sicherungsscheibe 21,0X30,7X3,4 12

Zeichnung: 56371200 12.15 MH848/CATROS 45/600X-2


15 AMAZONE-Ersatzteilliste

MH848/CATROS 45/600X-2 Zeichnung: 56370900 12.15


AMAZONE-Ersatzteilliste 16
D050 Zugdeichsel
Pos. Teile-Nr Benennung Anzahl
1 78102132 OBERGURT (02/K3) 1
2 DI184 Einspannbuchse 40/50x40 1
3 DC063 SECHSKANTSCHRAUBE 10X25 5
4 DF032 Scheibe ISO 7090 10,5X20X2 St A2G 5
5 DE081 Sicherungsmutter DIN 980 M10 8 A2G 5
6 78800755 BOLZEN A1 40X135X12,5X17 (FE//ZN12//C) 1
7 DB472 6KT-SHR 4014 12X 90 12.9 (B03) 1
8 DE082 Sicherungsmutter ISO 7042 M12 8 A2G 1
9 78102131 UNTERGURT (02/K3) 1
10 DI363 Einspannbuchse 37/46x40 2
11 DB526 Sechskantschraube ISO 4014 36X150 8.8 A 2
12 DF330 Scheibe ISO 7090 42X72X6 St A2G 4
13 DE271 Sicherungsmutter DIN 985 M36 8 A2G 1
14 78201394 OBERLENKERBOLZEN KAT. III 1
15 78104454 STUETZFUSS CATROS (02) 1
16 959947 ABSTECKBOLZEN (B10) 1
17 DG032 Klappstecker 8X42 A2G 1
18 78104277 BOLZEN A1 25X125X12,5X13 (B10) 1
19 DB065 Sechskantschraube ISO 4014 12X 55 8.8 A 1
20 DE082 Sicherungsmutter ISO 7042 M12 8 A2G 1
21 78104866 SCHLAUCHFUEHRUNG GERADE (02/K3) 1
22 78104867 GRIFFHALTEBLECH (02/K3) 1

Zeichnung: 56370900 12.15 MH848/CATROS 45/600X-2


17 AMAZONE-Ersatzteilliste

MH848/CATROS 45/600X-2 Zeichnung: 56370700 12.15


AMAZONE-Ersatzteilliste 18
G010 Hydraulik Schwenkfahrwerk
Pos. Teile-Nr Benennung Anzahl
1 GA235 Hydraulikzylinder D-110-50-503- 822+-5 1
1.1 FE054 Dichtsatz für Zylinder GA235
2 GD188 Senkbremsventil doppelt 1
3 DF351 Sicherungsscheibe 8,2X18X1,4 FlZnL-480H 4
4 DB027 Sechskantschraube ISO 4014 8X 70 8.8 A 4
5 GC319 Einschraubverschr. L15XG3/8 4
6 GB129 Hydraulikschlauch DN 12 L = 5000 1
7 GD075 SVK-Stecker 7241-1A 12,5 15L-22X1,5 A3C 2
8 GD008 STAUBKAPPE 2
10 GB127 Hydraulikschlauch DN 12 L = 1750 1
11 GC075 Winkelverschr. L15 4
12 GC547 Reduzierverschr. L10-15 1
13 GD622 Abschaltventil 3/8 Zoll 1
14 GB127 Hydraulikschlauch DN 12 L = 1750 1
15 GC121 Gerade Verschr. L15 1
16 GB130 Hydraulikschlauch DN 12 L = 5000 1
17 GB551 Schutzschlauch DI=40 L=500 2
18 78104525 Schaltblech 10x80x140 1
19 KE291 KL-BUEGEL ECK 12X 73X102 8.8 (B01) 1
20 DF044 Scheibe ISO 7090 13X24X2,5 St A2G 2
21 DE090 Sicherungsmutter DIN 985 M12 8 A2G 2
22 DC051 6KT-SHR 4017 8X 65 8.8 (B01) 3
23 DF020 Scheibe ISO 7090 8,4X16X1,6 St A2G 3
24 DE121 Sicherungsmutter DIN 985 M 8 8 A2G 3
25 78104836 Ventihaltewinkel 10x181x248 1
26 DC095 SECHSKANTSCHRAUBE 12X35 2
27 DF044 Scheibe ISO 7090 13X24X2,5 St A2G 2
28 DE090 Sicherungsmutter DIN 985 M12 8 A2G 2
29 78104793 ANSCHLUSSPLATTE 1
30 FC290 O-Ring 10,78X2,62 4
31 GD764 Hydraulikspeicher 1,00L / 200 bar 1
32 GC146 Einschraubverschr. L15XG1/2 1
33 DF097 Scheibe DIN 1441 23X34X4 St A2G 2
34 GC316 Gerade Schottverschr. L15 1
35 GB327 Hydraulikschlauch DN 12 L = 825 1
36 GC206 T-Verschr. L15 1
37 GC174 Einschraubverschr. L8XG3/8 1
38 GC166 Gerade Zwischenverschr. 8-L 1
39 GD382 Blockkugelhahn 2/2 06-L8 1
40 GB143 Hydraulikschlauch DN 06 L = 350 1
41 GC110 Reduzierverschr. L15-8 1
42 78104847 KOMBISCHALTBLECH (02/K3) 1

Zeichnung: 56370700 12.15 MH848/CATROS 45/600X-2


19 AMAZONE-Ersatzteilliste

MH848/CATROS 45/600X-2 Zeichnung: 56370400 12.15


AMAZONE-Ersatzteilliste 20
H010 Druckluftbremsanlage
Pos. Teile-Nr Benennung Anzahl
1 LB458 Kupplungskopf Bremse m. Filter (gelb) 1
2 LB457 Kupplungskopf Vorrat m. Filter (rot) 1
3 LB452 Schlauchstutzen S=11x18 AGM16x1,5 m. Dichtring 2
4 KE094 Schlauchschelle DIN 3017B1 18/12 W1 4
5 AP574 Schlauch DIN 74310 11X3,5
Bestellung nach Meterangabe
6 LB351 Membranzylinder TYP 12 2
7 LB082 Gabelgelenk f. Membranzylinder 2
8 936592 BOLZEN 2
9 DF061 Scheibe ISO 7090 15X28X2,5 A2 2
10 DG014 Splint ISO 1234 4,0X 36 A2 2
11 LB177 Pruefanschl. AGM16 m. Druck- u. Dichtring 1
12 LB246 Verschlussschraube M16X1,5 m. Dichtring 1
13 YY00206 Gerade Schlauchverschraubung S11 / PA12x1,5 2
14 YY00203 Einschraubsteckverbindung AGM16 / DN12x1,50 m. Druck- u. Dichtring 3
15 YY00202 T-Verschraubung IGM16 AGM16 IGM16 AGM16 m. Kontermu., Druckring u. O-Ri 1
16 AP614 Kunststoffrohr 12x1,5
Bestellung nach Meterangabe
17 LB065 Druckluftbehaelter 10L D=206 L=370 1
18 LB068 Spannband m. Konsole D=206 1 Stueck = Set bestehend aus zwei Spannbaendern 2
19 LB462 Anh.-Bremsventil m. Loeseventil (Zweileitung) 1
20 YY00201 Winkelstutzen AGM22 / IGM22 AGM22 drehrichtungseinstellbar 2
21 LB313 Einschraubsteckverbindung AGM22 / DN15x1,50 m. Druck- u. Dichtring 2
22 AP452 RO KUNST. 15X 1,5
Bestellung nach Meterangabe
23 LB256 Verschlussstopfen M22X1,5 2
24 LB067 Entwaesserungsventil m. O-Ring AG=M22X1,5 1
25 FC151 O-RING 25,00X2,00 FKM 80 1
26 LB451 Schlauchstutzen S=11x18 AGM22x1,5 m. Dichtring 1
27 LB452 Schlauchstutzen S=11x18 AGM16x1,5 m. Dichtring 3
28 YY00204 Einschraubsteckverbindung AGM22 / DN12x1,50 m. Druck- u. Dichtring 1
29 LB256 Verschlussstopfen M22X1,5 1
30 78102875 TRÄGERBLECH (02/K3) TEIL:BL 10051 10X305X 892 S355MC 1
31 78102876 BLECH (02K3) TEIL:BL 10051 10X 65X 145 S355MC 2
32 DC075 Sechskantschraube ISO 4017 10X 50 8.8 A 2
33 DF036 Scheibe ISO 7093-1 10,5X30X2,5 St A2G 4
34 DE081 Sicherungsmutter DIN 980 M10 8 A2G 2
35 DF031 Scheibe ISO 7090 10,5X20X2 St 6
36 DC068 Sechskantschraube ISO 4017 10X 35 8.8 A 4
37 DC075 Sechskantschraube ISO 4017 10X 50 8.8 A 2
38 DF032 Scheibe ISO 7090 10,5X20X2 St A2G 4

Zeichnung: 56370400 12.15 MH848/CATROS 45/600X-2


21 AMAZONE-Ersatzteilliste

MH848/CATROS 45/600X-2 Zeichnung: 56370500 12.15


AMAZONE-Ersatzteilliste 22
H020 Hydraulische Bremsanlage
Pos. Teile-Nr Benennung Anzahl
1 GD121 Bremsleitungskupplung 5676 10 IG 18X1,5 A3C m. Blindstutzen 1
2 DC172 Sechskantschraube ISO 4017 5X 16 A2-70 1
3 DE196 Sicherungsmutter DIN 985 M 5 A4-70 1
4 DF399 Scheibe ISO 7093-1 5,3x15x1 1
5 GC019 Einschraubverschr. L8XM18X1,5 4
6 GB095 Hydraulikschlauch DN 06 L = 6000 1
7 LB340 ANH.-BREMSVENTIL HYDR.(RAL9005/K3) (SRG) 1
8 DA659 Zylinderschraube ISO 4762 6X 45 A2-70 2
9 DF010 SCHEIBE 6,4X12X1,6 2
10 DE166 Sicherungsmutter DIN 985 M 6 A4-70 2
11 EF251 Tauwerk D=6 L=7500 PP 1
12 78801718 BREMSVENTILBLECH (02/K3) 1
13 78102902 KL-BUEGEL ECK 12X 65X140 8.8 (B10) 1
14 DF044 Scheibe ISO 7090 13X24X2,5 St A2G 2
15 DE082 Sicherungsmutter ISO 7042 M12 8 A2G 2
16 GD765 Hydraulikspeicher 1,00L / 200 bar 1
17 DE342 Sechskantmutter DIN 439-2 M33x1,5 05 A2G 1
18 GC102 Einschraubverschr. L8XG1/2 1
19 GC034 Winkelverschr. L8 5
20 78801724 BREMSLEITUNGSROHR 8L WINKLIG 1
21 GC040 Überwurfmutter L8 2
22 GC042 Schneidring L8 2
23 GB038 Hydraulikschlauch DN 06 L = 5000 1
24 78800752 HALTER HYD-ZYLINDER GESCHW. 2
25 992202 OBERLENKERBOLZEN KL (B10) 2
26 DI033 Spannstift ISO 8752 5X 40 St 4
27 DC124 Sechskantschraube ISO 4017 16X 40 8.8 A 4
28 DF077 Scheibe ISO 7090 17X30X3 St A2G 8
29 DE085 Sicherungsmutter ISO 7042 M16 8 A2G 4
30 GC037 L-Verschr. L8 1
31 934691 HYD-ZYL E-25-110-250 (02/K3/80) (SR) 2
32 HA140 ZUGFEDER 3,6X28,5X138 2
33 936592 BOLZEN 2
34 DF061 Scheibe ISO 7090 15X28X2,5 A2 2
35 DG014 Splint ISO 1234 4,0X 36 A2 2
36 GB030 Hydraulikschlauch DN 06 L = 1000 1
37 FC363 Dichtung Walform WS-WD 8L/S VI 1
38 935459 ENTLUEFTUNGSNIPPEL 1
39 GC040 Überwurfmutter L8 1
40 ID222 Schutzkappe 8X10 1

Zeichnung: 56370500 12.15 MH848/CATROS 45/600X-2


23 AMAZONE-Ersatzteilliste

MH848/CATROS 45/600X-2 Zeichnung: 56370600 12.15


AMAZONE-Ersatzteilliste 24
H030 Feststellbremse
Pos. Teile-Nr Benennung Anzahl
1 LB028 STANDBREMSE (SRG) 1
2 DC068 Sechskantschraube ISO 4017 10X 35 8.8 A 2
3 DF036 Scheibe ISO 7093-1 10,5X30X2,5 St A2G 2
4 DE081 Sicherungsmutter DIN 980 M10 8 A2G 2
5 78102874 KURBEL HALTEBLECH (02/K3) BL 10051 10X180X 236 S355MC 1
6 962734 KL-BUEGEL ECK 12X 65X 91 (B10) 2
7 DF044 Scheibe ISO 7090 13X24X2,5 St A2G 4
8 DE082 Sicherungsmutter ISO 7042 M12 8 A2G 4
9 EF041 Schaekel 82101A 0,4 A2G 6
10 EF248 Drahtseil D= 6 7X19 L=360 1.4401 1
11 HA140 ZUGFEDER 3,6X28,5X138 2
12 936592 BOLZEN 2
13 DF061 Scheibe ISO 7090 15X28X2,5 A2 2
14 DG014 Splint ISO 1234 4,0X 36 A2 2
15 78102873 KOPPEL (02/K3) TEIL:BL 10051 12X120X 730 S355MC 1

Zeichnung: 56370600 12.15 MH848/CATROS 45/600X-2


AMAZONE-Ersatzteilliste
Notizen:

MH848/CATROS 45/600X-2 12.15


AMAZONE-Ersatzteilliste
Notizen:

12.15 MH848/CATROS 45/600X-2


Zentrales Ersatzteillager Tel.: 05405/501-290
Postfach 51 Fax: 05405/501-106
49202 Hasbergen-Gaste e-mail: ET@amazone.de
http: www.amazone.de

Zweigwerke: D-27794 Hude - F-57602 Forbach


Werksniederlassung in England und Frankreich

Fabriken für Mineraldüngerstreuer, Feldspritzen, Sämaschinen,


Bodenbearbeitungsmaschinen, Mehrzweck-Lagerhallen und Kommunalgeräte

12.15

Das könnte Ihnen auch gefallen