Sie sind auf Seite 1von 103

Ersatzteillisten

Abrollkipper
Baukastenserie

RK 20.52 – RK 20.70

Ausgabe: September 2002 Nr. 0000 0651 054


Meiller Vertragshändler: Taunus-Fahrzeugbau GmbH & Co. KG
www.taunus-fahrzeugbau.de

F.X. MEILLER Fahrzeug- u. Maschinenfabrik-GmbH & Co KG · Untermenzinger Str. 1 · 80997 München


Telefon 089 / 14 87-0 · Telefax 089 / 14 87-13 55 / 14 00 · info@meiller.com · www.meiller.com
0960-633-0902
Inhaltsverzeichnis

Hinweise für Ersatzteilbestellungen .........................................

Schilderanordnung .................................... 0698 9086 009/010 Rohrleitungsanlage RK 20.52-RK 20.70 .. 0698 0159 418-421
Innenverriegelung + hydr. Unterfahrschutz + Abstützung
Gleichbleibende Teile ................................ 0698 1555 012/013
zu Abrollkipper RK 20.52-RK 20.70 Rohrleitungsanlage RK 20.52-RK 20.70 .. 0698 0159 427-430
hydraulisch höhenverstellbaren Haken
Hakenausleger, mech. höhenverstellbar .. 1000 5030 426-464
Hakenausleger, hydr. höhenverstellbar ... 1000 5030 393-428 Ölzuführung .............................................. 0000 2075 191-196
Hydraulikzylinder Typ 5696/0 .......................... 5696 2021 000 für hydraulisch höhenverstellbaren Haken
Abstellventil Typ 503/58 ................................... 0503 2040 058 Innen-Aussenverriegelung ............................... 0000 5098 249
Hydraulikzylinder Typ 5684/0 .......................... 5684 2021 000 geschweißte Ausführung
Hydraulikzylinder Typ 5684/1 .......................... 5684 2021 001
Hydraulikzylinder Typ 5685/0 .......................... 5685 2021 000 Innen-Aussenverriegelung ............................... 0000 5098 269
Hydraulikzylinder Typ 5686/0 .......................... 5686 2021 000 Zylinder mit 2 Kolben ....................................... 5691 2021 000
Hydraulikzylinder Typ 5687/0 .......................... 5687 2021 000 Innenverriegelung ............................................. 0000 5098 245
Hydraulikzylinder Typ 5682/0 .......................... 5682 2021 000 Hydraulikzylinder Typ 5664/0 .......................... 5664 2021 000
Achsabstützung ............................................... 1000 5099 046
Unterfahrschutzanordnung ...................... 0000 5099 703-706
Hydraulikzylinder Typ 5484/5 .......................... 5484 2021 005
Unterfahrschutz URK 366/400 ......................... 0000 1092 366
Schaltelement für elektr. Steuerung ........ 1698 9087 600-649
hydraulisch ausschiebbar
mit Proportionalgeber .............................. 1698 9087 650-699
Unterfahrschutzanordnung ...................... 0000 5078 000-007 Proportional-Steuergerät ................................. 0000 9084 277
für URK 366/400, mech./hydr. ausschiebbar
Schaltelement für pneum Steuerung ....... 1698 9087 500-599
Unterfahrschutz URK 366/400 ......................... 0000 1092 447
Geber, pneumatisch regelbar ..................................... 702 987
500 mm mechanisch ausschiebbar
Geber, pneumatisch regelbar ..................................... 702 998
Unterfahrschutz URK 366/400 ......................... 0000 1092 448
Schaltelemente (im Fahrerhaus) .............. 0009 5060 001-005
500 mm hydraulisch ausschiebbar
für MAN-Fahrgestelle
Hydraulikzylinder Typ 5600/1 (500 mm Hub) ... 5600 2021 001
Schaltelemente (im Fahrerhaus) .............. 0002 5060 001-003
für Mercedes-Benz-Fahrgestelle
Unterfahrschutzanordnung ...................... 0000 5078 008-015
für URK 366/400, mech./hydr. ausschiebbar Schaltelemente (im Fahrerhaus) ............. 0001 5060 002 / 601
................................................................ 0014/0016 5060 000
Unterfahrschutz URK 366/400 ......................... 0000 1092 449
420 mm mechanisch ausschiebbar Druck- und Sauganschluss .............................. 0000 9069 136
7-Kolben-Axialpumpe Typ 276/16 ................... 0276 2001 016
Unterfahrschutz URK 366/400 ......................... 0000 1092 450
7-Kolben-Axialpumpe Typ 276/1 ..................... 0276 2001 001
420 mm hydraulisch ausschiebbar
Zwischenflansch (85 mm lang) ........................ 0200 2003 036
Hydraulikzylinder Typ 5701/0 (420 mm Hub) ... 5701 2021 000
7-Kolben-Axialpumpe Typ 276/7 ..................... 0276 2001 007
Unterfahrschutz, hydraulisch klappbar ............ 0000 1092 140 Seitliche Schutzvorrichtung Typ SSV 359 ....... 0000 1092 359
Hydraulikzylinder Typ 5526/2 (UFS) ................. 5526 2021 002 Halterung der Seizenmarkierungsleuchte ........ 0000 1039 187
Warneinrichtung ................................................ 0000 9088 . . .
Rohrleitungsanlage RK 20.52-RK 20.70 .. 0698 0159 400-403
Ölbehältermontage seitlich .............................. 0698 5069 027
Standard mit Eilgang
Ölbehälter (42 Liter nutzbar) ............................ 0000 6047 146
PSL / PSV 45 Wegeschieber .................. 0566 /1567 2040 . . .
Ölbehältermontage seitlich .............................. 0698 5069 028
Rohrleitungsanlage RK 20.52-RK 20.70 .......... 0698 0159 408 Ölbehälter Typ 901/326 (130 Liter nutzbar) ..... 0901 2060 326
Achsabstützung T-Stück Typ 911/12 ......................................... 0911 2062 012
Rücklauffilter ............................................................... 712 166
Rohrleitungsanlage RK 20.52-RK 20.70 .......... 0698 0159 409
Achsabstützung + Unterfahrschutz Kotflügel mit Befestigung ................................. 0000 1083 823
Aluminium, Doppelschale
Rohrleitungsanlage RK 20.52-RK 20.70 .. 0698 0159 404-407
(Rk 14.62 – 14.67) für hydr. Unterfahrschutz Kabelbaum GGVS ............................................ 1698 9083 500
Standardausführung
Rohrleitungsanlage RK 20.52-RK 20.70 .. 0698 0159 410-413
Innenverriegelung Kabelbaum GGVS ............................................ 1698 9083 510
hydr. Unterfahrschutz + Achsabstützung
Rohrleitungsanlage RK 20.52-RK 20.70 .. 0698 0159 414-417
Innenverriegelung + hydr. Unterfahrschutz Kabelbaum GGVS ............................................ 1698 9083 514
hydr. Unterfahrschutz + Achsabst. + Innenverr.
Kabelbaum-Einzelteile ..................................... 0000 0391 545
Befestigungsteile ............................................. 0102 5095 822
auf Mercedes-Benz Fahrgestelle
Befestigungsteile ............................................. 0109 5095 144
auf MAN-Fahrgestelle
Befestigungsteile ............................................. 0001 5095 414
auf IVECO-Fahrgestelle
Befestigungsteile ............................................. 0016 5095 247
auf SCANIA-Fahrgestelle
Befestigungsteile ............................................. 0026 5095 128
auf VOLVO-Fahrgestelle

Anhang
Steuerschieber Typ 565/...
für Abrollkipper RK 20.52 – RK 20.70

Rohrleitungsanlage RK 20.52-RK 20.70 .. 0698 0159 300-303


Standard
Steuerschieber mit Konsole ............................. 0698 9087 658
Steuerschieber Typ 565/10 f – 60 f .... 0565 2040 010 f – 060 f
Steuerschieber Typ 564/105 ............................ 0564 2040 105
Steuerschieber Zusatz-Mittelteil ...................... 0564 2045 060
Steuerschieber-Mittelteil .................................. 0564 2045 038
4/3 Wegeschieber ....................................................... 702 871
4/3 Wegeschieber ....................................................... 702 876
Anschlußblock ............................................................ 702 868
Anschlußblock ............................................................ 702 869
Hochdruckfilter ................................................ 0000 2062 033
Elektro-Pneumatische Magnetventile ...... 0000 0192 172-194

Rohrleitungsanlage RK 20.52-RK 20.70 .......... 0698 0159 308


Achsabstützung

Rohrleitungsanlage RK 20.52-RK 20.70 .......... 0698 0159 309


Achsabstützung + Unterfahrschutz

Rohrleitungsanlage RK 20.52-RK 20.70 .. 0698 0159 310-313


Innenverriegelung

Ölbehältermontage seitlich .............................. 0698 5069 026


Ölbehältermontage seitlich .............................. 0698 5069 016
Druck- und Sauganschluß ............................... 0000 9069 113
Kabelbaum ....................................................... 0698 9083 . . .
Hinweise für Ersatzteilbestellungen

Geben Sie bitte bei Ersatzteilbestellungen an: Ersatzteilbestellungen können erfolgen bei MEILLER-
Werk München:
1. Auftrags-Nummer (siehe Typenschild). Deutschland
Telefon (089) 1487- . . . .
2. Benennung und Nummer des Teiles gemäß Ersatzteil-
Kunden-Name A–D 1779
liste (bei Teilen für Hydraulikpumpe und Hydraulik-
E–G 1596
zylinder auch den eingravierten Typ und die Fabrika- H–K 1717
tions-Nummer angeben). L-O 1597
P - Sch 1782
3. Angaben vom Typenschild am linken Auflagerbock des St - Z 1759
Grundrahmens. weitere Ruf-Nr. 1713 / 1714

4. Fahrzeugtyp. Export
Telefon + 49 89 1487 - 1719
5. Bei Teilen die in der Ersatzteilliste ohne Zeichnungs-
Nummer aufgeführt sind, wie z.B. Ausleger, ist die auf Fax
Deutschland + 49 89 1487 - 1400
den Teilen eingeschlagene Nummer anzugeben.
Export + 49 89 1487 - 1400
Garantieleistungen gewähren wir im Rahmen unserer E-mail ersatzteile@meiller.com
Lieferbedingungen. spare.parts@meiller.com

Nur Original MEILLER-Ersatzteile verwenden. weiterhin bei:


MEILLER-Vertragshändler
MEILLER-Service-Werkstätten

Da wir ständig bemüht sind, unsere Erzeugnisse zu


verbessern, ist es möglich, dass Ihr Abrollkipper Neue-
rungen aufweist, die bei Drucklegung dieser Ersatzteil-
listen noch nicht berücksichtigt werden konnten.
Schilderanordnung 0698 9086 009/010

Ausgabe: 06.02

1 2

ACHTUNG!
Fahrzeug nicht vor 6 Wochen mit
dem Dampfstrahlgerät reinigen.
Danach ist beim Reinigen ein
Mindestabstand der Düse von
30 cm einzuhalten.
Für die bei Nichteinhaltung entste-
henden Lackschäden, können wir
keinerlei Garantie oder Gewähr-
leistung übernehmen.

0000 1232 965


0698 1232 136

3 4 6

1
5

ACHTUNG!
Unterfahrschutz im Anhänger-
betrieb hochgeschwenkt.

0000 1232 947

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 1000 1232 310 Schild „ MEILLER” 3


2 0698 1232 136 Schild 2
3 0698 1232 122 Schild 1
4 0000 1232 965 Schild 1

5 0000 1232 947 Schild (nur bei hydr. Unterfahrschutz) 1

nur 0698 9086 010


Fahrzeuge mit Luftfederung
6 0698 1232 128 Schild (im Fahrerhaus) 1
Gleichbleibende Teile 0698 0155 012/013
Abrollkipper RK 20.52 – RK 20.70 Blatt: 1-2
Ausgabe: 05.02

57 22 22 3
58 23
59 24
18 21 25
61
60 17
63 67
70
62 68;69
64 19
26;27 20
5 71
38 41
4
39 72
40
8
42

43
12 14
10 14a
11
13
7 15
16 30 8
65;66 16
28 6
29 9

36 32 55 49
33 44
56 52
2 34 47
1 37 45
31 35 48 51 18
3 46 50 53 54
44

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0000 9240 760 Bolzen 2


2 516 044 Sicherungsring 70x2,5 2 29 0000 9613 105 Achshsalter 2
3 0000 9606 169 Scheibe ohne Loch 4 30 425 895 Sperrzahnschraube M 16x25 4
4 425 948 Sperrzahnschraube M 12x20 2 31 0000 5162 060 Gleitstück Bolzenabstand (mitte) 655 mm 2
5 0000 9055 007 Gummiunterlage 1 0000 5162 100 Gleitstück Bolzenabstand (mitte) 530 mm 2
6 0000 5310 122 Welle 1 32 0000 5130 088 Führungsplatte 4
7 0000 9613 121 Achshalter 2 33 0000 9241 397 Bolzen 4
8 425 949 Sperrzahnschraube M 12x25 6 34 425 949 Sperrzahnschraube M 12x25 16
9 0000 9511 661 Buchse 2 35 573 506 Verschlußstopfen 10,5x8 16
10 0000 9241 503 Bolzen 2 36 0000 9240 011 Bolzen 1
11 524 578 Einspannbuchse EG 60/70x40 2 37 513 030 Sicherungsring 40x1,75 2
12 0000 9614 659 Scheibe 2 38 0000 5254 047 Sperrklinke 1
13 0000 9614 761 Scheibe 2 39 543 430 Bolzen 1
14 0000 5047 017 Rolle 2 40 510 815 Scheibe 30-St 2
14a 0000 9511 663 . Buchse 2 41 525 077 Splint 6,3x45 2
15 440 947 Inbussripp-Schraube M 12x40 8 42 0000 9055 068 Gummi-Metall-Auflage 1
16 569 002 Kegelschmiernippel M 8x1 6 43 0000 9616 166 Beilage 1
17 411 088 Sechskantschraube M 8x70 2 44 569 032 Kegelschmiernippel H1 SFG 8x1 2
18 506 363 Sperrzahnmutter M8 4 45 0000 9511 597 Lagerbuchse 1
19 0000 9215 036 Rändelschraube M 16 1 46 516 237 Sicherungsring 68x2,5 1
20 501 202 Sechskantmutter M 16 1 47 0000 9524 234 Distanzrohr 1
21 0000 9240 762 Bolzen 2 48 0000 5255 003 Federhülse 1
22 569 803 Gleitlager BM 31/60x65 4 49 0000 5256 018 Verriegelungsbolzen 1
23 0000 9524 233 Buchse 2 50 0000 9301 265 Druckfeder 1
24 510 822 Scheibe 60-St 2 51 0000 9614 650 Sicherungsblech 2
25 516 039 Sicherungsring 60x2 2 52 0000 9511 583 Führungsbuchse 1
26 0000 9240 781 Bolzen 1 53 411 081 Sechskantschraube M 8x35 2
27 475 314 Verschlußschraube M 45x1,5 2 54 510 011 Scheibe 8,4-St 2
28 0000 9240 761 Bolzen 2 55 524 200 Spannstift 6x90 1
Gleichbleibende Teile 0698 0155 012/013
Abrollkipper RK 20.52 – RK 20.70 Blatt: 2-2
Ausgabe: 05.02

57 22 22 3
58 23
59 24
18 21 25
61
60 17
63 67
70
62 68;69
64 19
26;27 20
5 71
38 41
4
39 72
40
8
42

43
12 14
10 14a
11
13
7 15
16 30 8
65;66 16
28 6
29 9

36 32 55 49
33 44
56 52
2 34 47
1 37 45
31 35 48 51 18
3 46 50 53 54
44

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

56 524 104 Spannstift 10x90 1 Ausschubpresse:


57 0000 5423 013 Schaltstange 1 71 5684 2021 000 Hydraulikzylinder Typ 5684/0, vollst. 1
58 0000 9301 292 Druckfeder 1 zu RK 20.55
59 0000 9511 668 Buchse 1
5684 2021 001 Hydraulikzylinder Typ 5684/1, vollst. 1
60 0000 5120 201 Halter (Guß-Verriegelungsdorn) 1 zu RK 20.52
0000 5120 202 Halter (Stahl-Verriegelungsdorn) 1
5685 2021 000 Hydraulikzylinder Typ 5685/0, vollst. 1
61 500 046 Sechskantmutter M 20x1,5 2
zu RK 20.57 / RK 20.60
62 0000 9511 669 Buchse 1
63 513 910 Federring 8 1 5686 2021 000 Hydraulikzylinder Typ 5686/0, vollst. 1
64 411 082 Sechskantschraube M 8x40 1 zu RK 20.62 / RK 20.65
65 1000 1232 164 Typenschild 1 5687 2021 000 Hydraulikzylinder Typ 5687/0, vollst. 1
66 523 008 Halbrundkerbnagel 3x8 4 zu RK 20.67 / RK 20.70
67 573 502 Dichtkappe 6x12 2
68 425 938 Sperrzahnschraube M 10x20 1 Schwenkpresse:
69 0000 5054 484 Halteblech (für KLN 1) 1 72 5682 2021 000 Hydraulikzylinder Typ 5682/0, vollst. 2

70 0503 2040 058 Abstellventil Typ 503/58, vollst. 1

RK 20.52 RK 20.55 RK 20.57 RK 20.60 RK 20.62 RK 20.65 RK 20.67 RK 20.70


Grundrahmen 9698 5007 000 0000 5007 185 0000 5007 186 0000 5007 190 0000 5007 191 0000 5007 195 0000 5007 196 0000 5007 199
Schwinge 1000 5030 365 1000 5030 365 1000 5030 364 1000 5030 367 1000 5030 366 1000 5030 370 1000 5030 369 1000 5030 373
Hakenausleger 1000 5030 352 1000 5030 352 1000 5030 353 1000 5030 353 1000 5030 354 1000 5030 354 1000 5030 355 1000 5030 355
Kastenausleger 1000 5030 358 1000 5030 358 1000 5030 359 1000 5030 359 1000 5030 360 1000 5030 360 1000 5030 361 1000 5030 361
Hakenausleger, mech. höhenverstellbar 1000 5030 429-464

Ausgabe: 05.02

11 6
10 1
11 7
2
8
12 9

3 4
5
2

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0000 5040 635 Haken, kompl. (ohne Sicherungsklinke) 1


2 569 032 Kegelschmiernippel H1 SFG 8x1 2
3 0000 9240 770 Bolzen 1
4 0000 9613 111 Achshalter 1
5 421 172 Sperrzahnschraube M 12x25 2

0000 9044 159 Bolzen, vollst. 1


6 0000 9240 771 . Bolzen 1
7 511 107 . Scheibe R 22 1
8 571 294 . Spannmutter M 16 1
9 501 202 . Mutter M 16 1

10 525 315 Federstecker 6,3 1


11 576 804 Schlüsselring 2
12 576 932 Kette (9 Glieder) G 3x26-Zn 1
Hakenausleger, hydr. höhenverstellbar 1000 5030 393-428

Ausgabe: 06.02

3 4
5
2
6
7
9 8
15
11
10

14 12
13

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0000 5040 635 Haken, kompl. (ohne Sicherungsklinke) 1


2 569 032 Kegelschmiernippel H1 SFG 8x1 2
3 0000 9240 770 Bolzen 1
4 0000 9613 111 Achshalter 1
5 421 172 Sperrzahnschraube M 12x25 2
6 0000 9240 776 Bolzen 1
7 0000 5162 115 Gleitstück 2
8 440 046 Zylinderschraube M 8x25 4
9 524 091 Spannstift 8x80 1
10 0000 5160 165 Abdeckblech 1
11 421 140 Sperrzahnschraube M 10x16 4
12 0000 9240 593 Bolzen 1
13 516 030 Sicherungsring 40x1,75 2
14 703 310 Schwenkverschraubung 2

15 5696 2021 000 Hydraulikzylinder Typ 5696/0, vollst. 1


Hydraulikzylinder Typ 5696/0 5696 2021 000

Ausgabe: 05.02

15

5
4 1 16
10
17
11
18
12
19
6
13

7 12

14
8
2; 3 Bei Ersatzteilbestellung ist die im Zylinder
eingeschlagene Nummer anzugeben!

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 5696 2022 000 Zylinder Ø 85 1

2 702 570 Doppelrückschlagventil, vollst. 120 Nm 1


3 797 067 . Dichtsatz 1

4 0000 2072 428 Ölzuführung 1


5 5696 2207 000 Kolbenstange Ø 50; 284 mm lg. 1
6 610 657 O-Ring 34,2x3 1
7 0000 2202 145 Kolben 1
8 612 320 Kompaktdichtung 1
9 0000 2256 146 Führungsstück 1
10 516 048 Sicherungsring 80x2,5 1
11 514 779 Passcheibe 80x100x3,5 1
12 610 138 O-Ring 79x3,5 2
13 1000 9302 005 Mittnehmer-Ring 84/87x5 1
14 0000 9408 021 Stützring 79/85x1,5 1
15 0000 2208 266 Auge (mit Loctite 242 geschraubt) 1
16 2102 9430 028 Abstreifring 50x58x7 1
17 5203 9505 028 Stangen-Führungsring 50x55x15 1
18 1020 9420 002 Nutring-Dichtsatz 50x57x10 1
19 4000 9424 028 Stangen-Dichtung 50x65,1x6,3 1
Abstellventil Typ 503/58 0503 2040 058

Ausgabe: 05.00

Bei Ersatzteilbestellung ist die im Ventilkörper


eingeschlagene Nummer anzugeben.
9

5 1
4
3
10

1
11

2
7

7
8 6
5
4
3
2

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0503 2301 032 Ventilkörper 1


2 0000 2303 096 Ventilsitz 1
3 610 011 O-Ring 12,3x2,4 2
4 612 286 Stützring 2
5 0000 2319 028 Führungsbuchse 2
6 516 211 Sicherungsring 20x1 1
7 612 006 Abstreifring 4/6 2
8 0000 2309 081 Ventilstift 1
9 0000 9301 230 Druckfeder 1
10 610 035 O-Ring 24,2x3,0 1
11 0000 9202 105 Führungsschraube 1
Hydraulikzylinder Typ 5684/0 5684 2021 000

Ausgabe: 06.02

15
5 11
16
12
6
1
4 9 17
7 13

6 18

14 19
8
8a 11 20
10
21

19
3;3a

2 Bei Ersatzteilbestellung ist die im Zylinder


eingeschlagene Nummer anzugeben!

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 5684 2022 000 Zylinder Ø 115 1


2 707 618 Schwenkverschraubung 2

3 702 570 Doppelrückschlagventil, vollst. 120 Nm 1


3a 797 067 . Dichtsatz 1

4 0000 2072 427 Ölzuführung 1


5 0000 2202 167 Kolben 1
6 5307 9421 004 Nutring-Dichtsatz 85x100x7,5 2
7 5201 9505 405 Kolben-Führungsring 95x100x2,5 1

8 0000 9107 054 Sechskantmutter M 45x2 1


8a 0000 9407 023 . Profilring 1

9 5684 2207 000 Kolbenstange 1


10 610 068 O-Ring 40,0x3 1
11 610 152 O-Ring 89,2x5,7 2
12 0000 9302 043 Drahtring Ø 103x6 1
13 0000 2256 117 Führungsstück 1
14 0000 9408 022 Stützring 90/100x1,7 1
15 0000 2208 260 Auge (mit Loctite 242 geschraubt) 1
16 440 030 Zylinderschraube M 6x16 4
17 0000 2210 032 Deckel 1
18 2102 9430 003 Abstreifring 60x68x7 1
19 5203 9505 003 Stangen-Führungsring 60x65x15 2
20 1015 9420 003 Nutring-Dichtsatz 68x57,5x12 1
21 4000 9424 003 Stangen-Dichtung 60x75,1x6,3 1
Hydraulikzylinder Typ 5684/1 5684 2021 001

Ausgabe: 06.02

15
5 11
16
12
6 9
1
4 17
7 13

6 18

14 19
8 19
8a 11 20

21
22
19
3;3a
19
2
10
Bei Ersatzteilbestellung ist die im Zylinder
eingeschlagene Nummer anzugeben!

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 5684 2022 000 Zylinder Ø 115 1


2 707 618 Schwenkverschraubung 2

3 702 570 Doppelrückschlagventil, vollst. 120 Nm 1


3a 797 067 . Dichtsatz 1

4 0000 2072 427 Ölzuführung 1


5 0000 2202 167 Kolben 1
6 5307 9421 004 Nutring-Dichtsatz 85x100x7,5 2
7 5201 9505 405 Kolben-Führungsring 95x100x2,5 1

8 0000 9107 054 Sechskantmutter M 45x2 1


8a 0000 9407 023 . Profilring 1

9 5684 2207 000 Kolbenstange 1


10 610 068 O-Ring 40,0x3 1
11 610 152 O-Ring 89,2x5,7 2
12 0000 9302 043 Drahtring Ø 103x6 1
13 0000 2256 117 Führungsstück 1
14 0000 9408 022 Stützring 90/100x1,7 1
15 0000 2208 260 Auge (mit Loctite 242 geschraubt) 1
16 440 030 Zylinderschraube M 6x16 4
17 0000 2210 032 Deckel 1
18 2102 9430 003 Abstreifring 60x68x7 1
19 5203 9505 003 Stangen-Führungsring 60x65x15 4
20 1015 9420 003 Nutring-Dichtsatz 68x57,5x12 1
21 4000 9424 003 Stangen-Dichtung 60x75,1x6,3 1
22 0000 9525 222 Hubverkürzung 1
Hydraulikzylinder Typ 5685/0 5685 2021 000

Ausgabe: 06.02

15
5 11
16
12
6
1
4 9 17
7 13

6 18

14 19
8
8a 11 20
10
21

19
3;3a

2 Bei Ersatzteilbestellung ist die im Zylinder


eingeschlagene Nummer anzugeben!

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 5685 2022 000 Zylinder Ø 115 1


2 707 618 Schwenkverschraubung 2

3 702 570 Doppelrückschlagventil, vollst. 120 Nm 1


3a 797 067 . Dichtsatz 1

4 0000 2072 431 Ölzuführung 1


5 0000 2202 167 Kolben 1
6 5307 9421 004 Nutring-Dichtsatz 85x100x7,5 2
7 5201 9505 405 Kolben-Führungsring 95x100x2,5 1

8 0000 9107 054 Sechskantmutter M 45x2 1


8a 0000 9407 023 . Profilring 1

9 5685 2207 000 Kolbenstange 1


10 610 068 O-Ring 40,0x3 1
11 610 152 O-Ring 89,2x5,7 2
12 0000 9302 043 Drahtring Ø 103x6 1
13 0000 2256 117 Führungsstück 1
14 0000 9408 022 Stützring 90/100x1,7 1
15 0000 2208 260 Auge (mit Loctite 242 geschraubt) 1
16 440 030 Zylinderschraube M 6x16 4
17 0000 2210 032 Deckel 1
18 2102 9430 003 Abstreifring 60x68x7 1
19 5203 9505 003 Stangen-Führungsring 60x65x15 2
20 1015 9420 003 Nutring-Dichtsatz 68x57,5x12 1
21 4000 9424 003 Stangen-Dichtung 60x75,1x6,3 1
Hydraulikzylinder Typ 5686/0 5686 2021 000

Ausgabe: 06.02

15
5 11
16
12
6
1
4 9 17
7 13

6 18

14 19
8
8a 11 20
10
21

19
3;3a

2 Bei Ersatzteilbestellung ist die im Zylinder


eingeschlagene Nummer anzugeben!

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 5686 2022 000 Zylinder Ø 115 1


2 707 618 Schwenkverschraubung 2

3 702 570 Doppelrückschlagventil, vollst. 120 Nm 1


3a 797 067 . Dichtsatz 1

4 0000 2072 429 Ölzuführung 1


5 0000 2202 167 Kolben 1
6 5307 9421 004 Nutring-Dichtsatz 85x100x7,5 2
7 5201 9505 405 Kolben-Führungsring 95x100x2,5 1

8 0000 9107 054 Sechskantmutter M 45x2 1


8a 0000 9407 023 . Profilring 1

9 5686 2207 000 Kolbenstange 1


10 610 068 O-Ring 40,0x3 1
11 610 152 O-Ring 89,2x5,7 2
12 0000 9302 043 Drahtring Ø 103x6 1
13 0000 2256 117 Führungsstück 1
14 0000 9408 022 Stützring 90/100x1,7 1
15 0000 2208 260 Auge (mit Loctite 242 geschraubt) 1
16 440 030 Zylinderschraube M 6x16 4
17 0000 2210 032 Deckel 1
18 2102 9430 003 Abstreifring 60x68x7 1
19 5203 9505 003 Stangen-Führungsring 60x65x15 2
20 1015 9420 003 Nutring-Dichtsatz 68x57,5x12 1
21 4000 9424 003 Stangen-Dichtung 60x75,1x6,3 1
Hydraulikzylinder Typ 5687/0 5687 2021 000

Ausgabe: 06.02

15
5 11
16
12
6
1
4 9 17
7 13

6 18

14 19
8
8a 11 20
10
21

19
3;3a

2 Bei Ersatzteilbestellung ist die im Zylinder


eingeschlagene Nummer anzugeben!

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 5687 2022 000 Zylinder Ø 115 1


2 707 618 Schwenkverschraubung 2

3 702 570 Doppelrückschlagventil, vollst. 120 Nm 1


3a 797 067 . Dichtsatz 1

4 0000 2072 432 Ölzuführung 1


5 0000 2202 167 Kolben 1
6 5307 9421 004 Nutring-Dichtsatz 85x100x7,5 2
7 5201 9505 405 Kolben-Führungsring 95x100x2,5 1

8 0000 9107 054 Sechskantmutter M 45x2 1


8a 0000 9407 023 . Profilring 1

9 5687 2207 000 Kolbenstange 1


10 610 068 O-Ring 40,0x3 1
11 610 152 O-Ring 89,2x5,7 2
12 0000 9302 043 Drahtring Ø 103x6 1
13 0000 2256 117 Führungsstück 1
14 0000 9408 022 Stützring 90/100x1,7 1
15 0000 2208 260 Auge (mit Loctite 242 geschraubt) 1
16 440 030 Zylinderschraube M 6x16 4
17 0000 2210 032 Deckel 1
18 2102 9430 003 Abstreifring 60x68x7 1
19 5203 9505 003 Stangen-Führungsring 60x65x15 2
20 1015 9420 003 Nutring-Dichtsatz 68x57,5x12 1
21 4000 9424 003 Stangen-Dichtung 60x75,1x6,3 1
Hydraulikzylinder Typ 5682/0 5682 2021 000

Ausgabe: 02.02

10 16
4
11
5
14
12
1 6
11
7

8 13
13a
9

7 15
16

Bei Ersatzteilbestellung ist die im Zylinder


eingeschlagene Nummer anzugeben!

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 5682 2022 000 Zylinder Ø 160 1


2 0000 2256 151 Führungsstück 1
3 440 949 Inbusripp-Schraube M 12x50 20
4 0000 9408 027 Stützring 149,4/160x1,7 1
5 610 213 O-Ring 148,0x6,0 1
6 2102 9430 004 Abstreifring 78x86x6,5 1
7 5203 9505 004 Stangen-Führungsring 78x83x15 2
8 1015 9420 004 Nutring-Dichtsatz 78x86x12 1
9 4000 9424 004 Stangen-Dichtung 78x93,1x6,3 1
10 0000 2202 141 Kolben 1
11 5307 9421 010 Nutring-Dichtsatz 160x140x12,5 2
12 5201 9505 410 Kolben-Führungsring 155x160x20 1
13 0000 9107 047 Sechskantmutter M 56x2 1
13a 0000 9407 024 . Profilring 1
14 5682 2207 001 Kolbenstange Ø 78 1
15 610 089 O-Ring 50,0x3,0 1
16 569 032 Kegelschmiernippel H1 SFG 8x1 2
Unterfahrschutzanordnung 0000 5099 703-706

Ausgabe: 06.02

4 5;7-9
3 2

10;11

12

5;7-9 6-9

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0000 5131 . . .• Verstärkungswinkel 1


2 0000 5218 . . .• Eckblech 2
3 435 030 Flanschkopfschraube M 16x1,5x40 12
4 509 997 Flanschkopfmutter M 16x1,5 12
5 788 709 Rückstrahler 2
6 788 736 Rückstrahler 2
7 483 089 Linsen-Blechschraube 4,2x19 6
8 510 710 Scheibe 4,3-St 6
9 493 901 Einsteckmutter 6
10 0999 1232 042 Typenschild 1
11 523 008 Halbrundkerbnagel 3x8 2

12 0000 1092 366 Unterfahrschutz Typ Urk 400, vollst. 1

• siehe Tabelle

Achtung:
weitere Varianten möglich,
bitte bei Bestellung von Pos.1 immer die
Fabrikations-Nr. des Gerätes angeben!

Pos. 1 u. 2 bei Montage, nach Bedarf kürzen.

Unterfahrschutz- Verstärkungswinkel (Pos. 1) Eckblech (Pos. 2) Fahrzeuhöhe (unbeladen)


anordnung 0000 5131 . . . links/rechts 0000 5218 . . . (ab OK Fahrzeugrahmen) [mm]

0000 5099 703 283/284 065 unter 950


0000 5099 704 285/286 066 951 – 1050
0000 5099 705 287/288 067 1051 – 1150
0000 5099 706 289/290 072 1151 – 1300
Unterfahrschutz URK 366/400 0000 1092 366
hydraulisch ausschiebbar
Ausgabe: 06.02
11
19 11
11
21 11 13
12

9 14
8
20
7

5
4
19 34 2
6
18
2
17

16 10
1
15

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0000 1092 365 Unterfahrschutz 1


2 0000 5041 056 Rohr 2
3 0000 9241 298 Bolzen mit Kopf 1
4 510 815 Scheibe 30-St 2
5 525 067 Splint 5x45 1
6 0000 5090 325 Querträger 1
7 0000 5122 138 Anschlag (rechts) 2
8 513 961 Schnorr-Sicherung 8 4
9 411 081 Sechskantschraube M 8x35 4
10 425 948 Sperrzahn-Schraube M 12x20 8
11 5203 9505 004 Stangen-Führungsring 78x83x15 8
12 0000 9206 088 Hohlschraube 2
13 569 006 Kegelschmiernippel CM 8x1 2
14 0000 9245 119 Schraubbolzen 1
15 703 054 Einschraubstutzen 1
16 701 396 L-Stutzen 1
17 0698 2096 052 Rohrleitunng 1
18 701 489 Einstellb. L-Verschraubung 1
19 707 618 Schwenkverschraubung 2
20 516 048 Sicherungsring 80x2,5 1

21 5600 2021 001 Hydraulikzylinder Typ 5600/1, vollst. 1


Unterfahrschutzanordnung 0000 5078 000-007
für URK 366/400 mech./hydr. ausschiebbar
Ausgabe: 07.02

4 5;7-9
2
3

10;11

12

5;7-9 6-9

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0000 5131 . . .• Verstärkungswinkel 1


2 0000 5218 . . .• Eckblech 2
3 435 030 Flanschkopfschraube M 16x1,5x40 12
4 509 997 Flanschkopfmutter M 16x1,5 12
5 788 709 Rückstrahler 2
6 788 736 Rückstrahler 2
7 483 089 Linsen-Blechschraube 4,2x19 6
8 510 710 Scheibe 4,3-St 6
9 493 901 Einsteckmutter 6
wahlweise:
10 0999 1232 042 Typenschild URK mechanisch 1
0999 1232 044 Typenschild URK hydraulisch 1

11 523 008 Halbrundkerbnagel 3x8 2

12 0000 1092 . . .• Unterfahrschutz Typ URK 366/400, vollst. 1

• siehe Tabelle

Pos. 1 u. 2 bei Montage, nach Bedarf kürzen.

Unterfahrschutz- Verstärkungswinkel (Pos. 1) Eckblech (Pos. 2) Fahrzeuhöhe (unbeladen) Unterfahrschutz (Pos. 12)
anordnung 0000 5131 . . . links/rechts 0000 5218 . . . (ab OK Fahrzeugrahmen) [mm] URK 366/400

0000 5078 000 283/284 065 unter 950 0000 1092 448
Hydraulisch

0000 5078 001 285/286 066 951 – 1050 0000 1092 448
0000 5078 002 287/288 067 1051 – 1150 0000 1092 448
0000 5078 003 289/290 072 1151 – 1300 0000 1092 448
0000 5078 004 283/284 065 unter 950 0000 1092 447
Mechanisch

0000 5078 005 285/286 066 951 – 1050 0000 1092 447
0000 5078 006 287/288 067 1051 – 1150 0000 1092 447
0000 5078 007 289/290 072 1151 – 1300 0000 1092 447
Unterfahrschutz URK 366/400 0000 1092 447
500 mm mechanisch ausschiebbar
Ausgabe: 07.02

6
9 6
8 6
6 5
7

10 3

11
12 3
14

15 2
1
13

16

14

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0000 1092 446 Unterfahrschutz 1


2 425 948 Sperrzahn-Schraube M 12x20 8
3 0000 5041 082 Rohr 2
4 0000 5090 590 Querträger 1
5 569 032 Kegelschmiernippel H1 SFG M8x1 2
6 5203 9505 004 Stangen-Führungsring 78x83x15 8
7 0000 5122 138 Anschlag (rechts) 2
8 513 961 Schnorr-Sicherung 8 2
9 411 081 Sechskantschraube M 8x35 2

0000 9044 165 Bolzen, vollst. 2


10 501 202 . Mutter M16 1
11 571 294 . Spannmutter M 16 1
12 510 018 . Scheibe 21-St 1
13 0000 9240 788 . Bolzen 1
14 576 804 . Schlusselring 2
15 576 932 . Kette G 3x26/10 Glieder 1
16 525 201 . Klappstecker 4,5 1
Unterfahrschutz URK 366/400 0000 1092 448
500 mm hydraulisch ausschiebbar
Ausgabe: 07.02
11
18 11
11
20 11 12

9 13
8
19
7

5
4
18 34 2
6
17
2
16

15 10
1
14

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0000 1092 365 Unterfahrschutz 1


2 0000 5041 084 Rohr 2
3 0000 9241 298 Bolzen mit Kopf 1
4 510 815 Scheibe 30-St 2
5 525 067 Splint 5x45 1
6 0000 5090 325 Querträger 1
7 0000 5122 138 Anschlag (rechts) 1
8 513 961 Schnorr-Sicherung 8 2
9 411 081 Sechskantschraube M 8x35 2
10 425 948 Sperrzahn-Schraube M 12x20 8
11 5203 9505 004 Stangen-Führungsring 78x83x15 8
12 569 032 Kegelschmiernippel H1 SFG M 8x1 2
13 0000 9245 119 Schraubbolzen 1
14 703 054 Einschraubstutzen 1
15 701 396 L-Stutzen 1
16 0698 2096 052 Rohrleitunng 1
17 701 489 Einstellb. L-Verschraubung 1
18 707 618 Schwenkverschraubung 2
19 516 048 Sicherungsring 80x2,5 1

20 5600 2021 001 Hydraulikzylinder Typ 5600/1, vollst. 1


Hydraulikzylinder Typ 5600/1 5600 2021 001
500 mm Hub
Ausgabe: 02.02

2
3

5
6
11
7
1 8
9
10

Bei Ersatzteilbestellung ist die im Zylinder


eingeschlagene Nummer anzugeben!

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 5600 2022 001 Zylinder 1


2 5200 9505 003 Stangen-Führungsring 60/65x14,8 1
3 4000 9423 713 Kolbendichtung 52x65x6 1
4 5600 2207 000 Kolbenstange 1
5 610 106 O-Ring 59,4x2,8 1
6 0000 2256 100 Führungsstück 1
7 1015 9420 002 Nutring-Dichtsatz 45x52x12 1
8 5200 9505 002 Stangen-Führungsring 45/50x15 1
9 2102 9430 002 Abstreifring 45x53x7 1
10 566 659 Gelenkkopf (mit Loctite 242 gesichert) 1
11 702 822 Rückschlagventil entsperrbar 1
Unterfahrschutzanordnung 0000 5078 008-015
für URK 366/400 mech./hydr. ausschiebbar
Ausgabe: 07.02

4 2 5;7-9
3 2a

10;11

12

5;7-9 6-9

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0000 5131 . . .• Verstärkungswinkel 1


2 0000 5218 . . .• Eckblech 2
2a 0000 5218 070 Eckblech 2
3 435 030 Flachkopfschraube M 16x1,5x40 12
4 509 997 Flachkopfmutter M 16x1,5 12
5 788 709 Rückstrahler 2
6 788 736 Rückstrahler 2
7 483 089 Linsen-Blechschraube 4,2x19 6
8 510 710 Scheibe 4,3-St 6
9 493 901 Einsteckmutter 6
wahlweise:
10 0999 1232 042 Typenschild URK mechanisch 1
0999 1232 044 Typenschild URK hydraulisch 1

11 523 008 Halbrundkerbnagel 3x8 2

12 0000 1092 . . .• Unterfahrschutz Typ URK 366/400, vollst. 1

• siehe Tabelle

Pos. 1 u. 2 bei Montage, nach Bedarf kürzen.

Unterfahrschutz- Verstärkungswinkel (Pos. 1) Eckblech (Pos. 2) Fahrzeuhöhe (unbeladen) Unterfahrschutz (Pos. 12)
anordnung 0000 5131 . . . links/rechts 0000 5218 . . . (ab OK Fahrzeugrahmen) [mm] URK 366/400

0000 5078 008 273/274 065 900 – 1000 0000 1092 450
Hydraulisch

0000 5078 009 275/276 066 1001 – 1100 0000 1092 450
0000 5078 010 277/278 067 1101 – 1200 0000 1092 450
0000 5078 011 279/280 071 1201 – 1300 0000 1092 450
0000 5078 012 273/274 065 900 – 1000 0000 1092 449
Mechanisch

0000 5078 013 275/276 066 1001 – 1100 0000 1092 449
0000 5078 014 277/278 067 1101 – 1200 0000 1092 449
0000 5078 015 279/280 071 1201 – 1300 0000 1092 449
Unterfahrschutz URK 366/400 0000 1092 449
420 mm mechanisch ausschiebbar
Ausgabe: 07.02
6
9 6
8 6
6 5
7

10 3

11
12 3
14

15 2
1
13

16

14

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0000 1092 446 Unterfahrschutz 1


2 425 948 Sperrzahn-Schraube M 12x20 8
3 0000 5041 086 Rohr 2
4 0000 5090 590 Querträger 1
5 569 032 Kegelschmiernippel H1 SFG M8x1 2
6 5203 9505 004 Stangen-Führungsring 78x83x15 8
7 0000 5122 138 Anschlag (rechts) 1
8 513 961 Schnorr-Sicherung 8 2
9 411 081 Sechskantschraube M 8x35 2

0000 9044 165 Bolzen, vollst. 2


10 501 202 . Mutter M16 1
11 571 294 . Spannmutter M 16 1
12 510 018 . Scheibe 21-St 1
13 0000 9240 788 . Bolzen 1
14 576 804 . Schlusselring 2
15 576 932 . Kette G 3x26/10 Glieder 1
16 525 201 . Klappstecker 4,5 1
Unterfahrschutz URK 366/400 0000 1092 450
420 mm hydraulisch ausschiebbar
Ausgabe: 07.02
11
18 11
11
20 11
12

9 13
8
19
7

5
4
18 34 2
6
17
2
16

15 10
1
14

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0000 1092 365 Unterfahrschutz 1


2 0000 5041 088 Rohr 2
3 0000 9241 298 Bolzen mit Kopf 1
4 510 815 Scheibe 30-St 2
5 525 067 Splint 5x45 1
6 0000 5090 325 Querträger 1
7 0000 5122 138 Anschlag (rechts) 1
8 513 961 Schnorr-Sicherung 8 2
9 411 081 Sechskantschraube M 8x35 2
10 425 948 Sperrzahn-Schraube M 12x20 8
11 5203 9505 004 Stangen-Führungsring 78x83x15 8
12 569 032 Kegelschmiernippel H1 SFG M 8x1 2
13 0000 9245 119 Schraubbolzen 1
14 703 054 Einschraubstutzen 1
15 701 396 L-Stutzen 1
16 0698 2096 052 Rohrleitunng 1
17 701 489 Einstellb. L-Verschraubung 1
18 707 618 Schwenkverschraubung 2
19 516 048 Sicherungsring 80x2,5 1

20 5701 2021 000 Hydraulikzylinder Typ 5701/0, vollst. 1


Hydraulikzylinder Typ 5701/0 5701 2021 000
420 mm Hub
Ausgabe: 07.02

2
3

5
6
11
7
1 8
9
10

Bei Ersatzteilbestellung ist die im Zylinder


eingeschlagene Nummer anzugeben!

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 5701 2022 000 Zylinder 1


2 5200 9505 003 Stangen-Führungsring 60/65x14,8 1
3 4000 9423 713 Kolbendichtung 52x65x6 1
4 5701 2207 000 Kolbenstange 1
5 610 106 O-Ring 59,4x2,8 1
6 0000 2256 100 Führungsstück 1
7 1015 9420 002 Nutring-Dichtsatz 45x52x12 1
8 5200 9505 002 Stangen-Führungsring 45/50x15 1
9 2102 9430 002 Abstreifring 45x53x7 1
10 566 659 Gelenkkopf (mit Loctite 242 gesichert) 1
11 702 822 Rückschlagventil entsperrbar 1
Unterfahrschutz, hydraulisch klappbar 0000 1092 140

Ausgabe: 06.96

4
3 1 Näherungsschalter

5
6
6

3
7
18
7 8 11 12

6 3
5 9
2
10

Bei Ersatzteilbestellung ist die


eingeschlagene Nummer anzugeben! 15
15
15 14
14 16 13
13
17 14 13

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0000 5012 750 Lagerbock 1


2 0000 1092 311 Unterfahrschutz-Querbalken 1
3 569 033 Kegelschmiernippel H1 SFG 10x1 3
4 0000 9241 373 Bolzen 1
5 510 815 Scheibe 30 A3C 3
6 525 077 Splint 6,3x45 3
7 0000 9241 372 Bolzen 2
8 0000 9241 102 Bolzen 1
9 510 509 Scheibe Ø 26 1
10 525 076 Splint 6,3x40 1
11 0999 1232 002 Typenschild 1
12 523 008 Halbrundkerbnagel 3x8 2
13 483 089 Linsenblechschraube 4,2x19 10
14 510 710 Scheibe 4,3-St 10
15 493 901 Einsteckmutter 10
16 788 736 Rückstrahler 4
17 788 706 Rückstrahler 2

18 5526 2021 002 Hydraulikzylinder Typ 5526/2, vollst. 1


Hydraulikzylinder Typ 5526/2 5526 2021 002
(Unterfahrschutz, hydraulisch klappbar)
Ausgabe: 09.97

5 14 10 13
15
9
4

3
2 8
12
1
7

16 6

24

22 19
23
20

21 Bei Ersatzteilbestellung ist die 11


17 eingeschlagene Nummer anzugeben!

18
Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 5526 2022 002 Zylinder 1


2 516 017 Sicherungsring A 20x1,2 1
3 516 707 Stützscheibe S 20x28x2,0 1
4 0000 2202 117 Kolben 1
5 612 437 Compact-Kolbendichtung Ø 70 1
6 4100 9407 063 Turcon-Stepseal 36/41x4,2 2
7 4000 9407 063 O-Ring 41,0x47,0 2
8 610 116 O-Ring 65,0x3,0 1
9 0000 2256 121 Führungsstück 1
10 2120 9430 001 Abstreifring 36/44x7 1
11 610 027 O-Ring 20,2x3,0 1
12 5526 2207 000 Kolbenstange 1
13 566 658 Gelenkkopf SA 25 ES 1
14 440 044 Zylinderschraube M 8x20 8
15 707 618 Schwenkverschraubung 2
16 5526 2075 001 Ölzuführung –
17 707 214 Rohrverschraubung R 3/8" 1
18 569 032 Kegelschmiernippel H 1 SFG 8x1 1
19 702 862 Ventil RHC 3V 1
20 600 194 Dichtring A 27x32x2 1
21 475 217 Verschlußschraube M 27x2 1
22 600 190 Dichtring A 10x13,5x1 1
23 475 251 Verschlußschraube R 1/8" 1
24 1020 9420 001 Nutring-Dichtsatz 1

574 417 Loctite Nr. 242 (zu Pos. 13) –


Rohrleitungsanlage RK 20.52 – RK 20.70 0698 0159 400-403
Standard mit Eilgang Blatt: 1-2
Ausgabe: 06.02

39 33 34
41-43 35-37
40 32
32 38 31
56;57;59 45
44
58;16;17;61
50 18
53;54
52 51 30
43;55;56 29
28

82
62;63 25 24
16;17;58
23
22 47-49
66
81 67 15-17 7 26;27;57
77 14
65
60 21

13
64 2 18 11;12
68 20 7
19 4-6
3
79 1 9;10;83
7 50
80 70
76
15 71 73 72
16;17 74;75;43
Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0000 5012 925 Steuerschieberträger 1 29 0698 2096 . . .• Rohrleitung (Ausschub A) Ø 12 1


2 425 938 Sperrzahnschraube M 10x20 4 30 0698 2096 . . .• Rohrleitung (Ausschub B) Ø 12 1
3 618 123 Abdeckhaube 1 31 616 301 Schlauchleitung DN 8x500 2
4 421 116 Sechskantschraube M 8x20 5 32 700 254 Gerade Schottverschraubung 6
5 510 011 Scheibe 8,4-St 5 33 0698 2096 . . .• Rohrleitung (Ausschub A) Ø 12 1
6 0000 9614 701 Scheibe 10 34 0698 2096 . . .• Rohrleitung (Ausschub B) Ø 12 1
7 703 057 Einschraubstutzen (Schwenken B) 3 35 0000 9934 025 Einschraubstutzen 2
(Eilgangventil A1 + Druckeingang) 36 0000 2062 026 Sieb 2
9 425 930 Sperrzahnschraube M 8x20 3 37 0000 9401 041 Dichtring 15x20x2,5 4
10 511 307 Scheibe 13-St 3 38 703 088 Verbindungstutzen 1
11 703 040 Einschraubstutzen (Rücklauf) 1 39 0698 2096 536 Rohrleitung (Ausschub A) Ø 12 1
12 701 382 L-Stutzen (Rücklauf) 1 40 0698 2096 525 Rohrleitung (Ausschub B) Ø 12 1
13 707 620 Schwenkverschraubung (Ausschub) 2 41 0000 9620 019 Rohrschelle 2
14 707 621 Schwenkverschraubung (Schwenken A) 1 42 411 099 Sechskantschraube M 10x40 2
15 703 051 Einschraubstutzen (Steuerleitung Eilgang) 2 43 501 710 Sicherungsmutter VM 10 8
16 700 815 Überwurfmutter 8 44 707 618 Schwenkverschraubung 2
17 700 905 Schneidring 8 45 0000 9910 304 Hochdruckschlauch 2
18 709 079 Schraubkupplung 2
19 0698 2096 540 Rohrleitung (Schwenken A) Ø 20 1 47 0000 5120 040 Halter 1
20 0698 2096 544 Rohrleitung (Schwenken B) Ø 20 1
21 0698 2096 538 Rohrleitung (Schwenken B) Ø 16 1 • siehe Tabelle
22 0698 2096 539 Rohrleitung (Schwenken A) Ø 16 1
23 703 090 Doppelstutzen 2
24 0698 2096 516 Rohrleitung (Ausschub B) Ø 16 1 RK Typ Rohrleitungs- Pos. 29 Pos. 30 Pos.33 Pos. 34
25 0698 2096 527 Rohrleitung (Ausschub A) Ø 16 1 anlage
26 0000 9620 023 Rohrschelle 5 20.52 – 20.57 0698 0159 400 528 517 532 521
27 411 099 Sechskantschraube M 10x40 5 20.60; 20.62 0698 0159 401 529 518 533 522
28 700 523 Gerade Reduzierstutzen 2 20.65; 20.67 0698 0159 402 530 519 534 523
20.70 0698 0159 403 531 520 535 524
Rohrleitungsanlage RK 20.52 – RK 20.70 0698 0159 400-403
Standard mit Eilgang Blatt: 2-2
Ausgabe: 06.02

39 33 34
41-43 35-37
40 32
32 38 31
56;57;59 45
44
58;16;17;61
50 18
53;54
52 51 30
43;55;56 29
28

82
62;63 25 24
16;17;58
23
22 47-49
66
81 67 15-17 7 26;27;57
77 14
65
60 21

13
64 2 18 11;12
68 20 7
19 4-6
3
79 1 9;10;83
7 50
80 70
76
15 71 73 72
16;17 74;75;43
Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

48 0000 9213 020 Bügelschraube 2 77 701 692 Aufsteckstutzen 1


49 501 708 Sicherungsmutter VM 8 4
50 707 650 Schwenkverschraubung 2 79 0698 2096 546 Rohrleitung (Schwenken A rechts) Ø 16 1
51 0698 2096 512 Rohrleitung (Schwenkpresse rechts) Ø 16 1 80 0698 2096 543 Rohrleitung (Schwenken A rechts) Ø 16 1
52 0698 2096 629 Rohrleitung Ø 22 1 81 700 508 T-Reduzierstutzen 1
53 703 211 T-Stück 1 82 0506 2040 148 Differentialblock 1
54 701 988 Verschlußbutzen 1
55 0000 9620 072 Rohrschelle 4 83 0566 2040 . . . PSL 45 Wegeschieber, vollst. 1
56 411 101 Sechskantschraube M 10x50 5
57 510 017 Scheibe 19-St 6
58 703 085 Verbindungsstutzen 3
59 380 853 Rohrschelle 1
60 709 085 Schraubkupplung M 10x1,5 2
61 573 502 Dichtkappe 1
62 616 232 Höchstdr. Schlauch DN5x1600mm lg. 4
63 654 752 Kabelbinder 10
64 703 091 Doppelstutzen 2
65 707 615 Schwenkverschraubung (Eilgang; Anschl 2) 1
66 0698 2096 545 Rohrleitung (Schwenken A) Ø 20 1
67 0698 2096 541 Rohrleitung (Schwenken B) Ø 20 1
68 0698 2096 514 Rohrleitung (Schwenkpresse links) Ø 16 1

70 707 230 T-Schwenkverschraubung 2 0698 2096 . . . bestehend aus:


71 0000 9910 239 Schlauchleitung 4 Rohrleitung 1x Rohr 2x Überwurfmutter 2x Schneidring
72 0698 2096 542 Rohrleitung (Schwenken B links) Ø 16 1 Ø 6x1 273 634 700 815 700 905
73 0698 2096 547 Rohrleitung (Schwenken A links) Ø 16 1 Ø 12x1,5 274 854 700 818 700 918
74 380 492 Rohrschelle 2 Ø 16x2 274 857 700 820 700 920
75 411 103 Sechskantmutter M 10x60 2 Ø 20x2,5 274 863 700 821 700 921
76 703 056 Einschraubstutzen 3 Ø 22x2 274 865 700 811 700 911
PSL / PSV 45 Wegeschieber 0566 2040 . . .
0567 2040 . . .
Ausgabe: 09.02

1;1a

8 1b

3
4
5
10
7 6
9

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

Ausführung mit Verstellpumpe: wahlweise:


1 704 360 Anschlußblock, vollst. Typ PSV 1 8 0000 9214 122 Stiftschraube M 10; 165 mm lg. 2
796 671 . Dichtsatz, kpl. 1 0000 9214 123 Stiftschraube M 10; 215 mm lg. 2
Ausführung mit Konstantpumpe: 0000 9214 124 Stiftschraube M 10; 265 mm lg. 2
1a 704 361 Anschlußblock Typ PSL 1 0000 9214 125 Stiftschraube M 10; 313 mm lg. 2
796 671 . Dichtsatz, kpl. 1 0000 9214 126 Stiftschraube M 10; 363 mm lg. 2
0000 9214 127 Stiftschraube M 10; 412 mm lg. 2
2 704 368 Wegeschieber mit pneum. 1 wahlweise:
Betätigung und hydr. Abstellung, vollst. 9 0000 9214 117 Stiftschraube M 8; 160 mm lg. 1
796 672 . Dichtsatz, kpl. 1 0000 9214 118 Stiftschraube M 8; 210 mm lg. 1
796 666 . Zusatz-Dichtsatz, kpl. 1 0000 9214 119 Stiftschraube M 8; 260 mm lg. 1
0000 9214 099 Stiftschraube M 8; 315 mm lg. 1
3 704 367 Wegeschieber mit pneum. Betät., vollst. 1 0000 9214 120 Stiftschraube M 8; 360 mm lg. 1
796 672 . Dichtsatz, kpl. 1 0000 9214 121 Stiftschraube M 8; 410 mm lg. 1
796 666 . Zusatz-Dichtsatz, kpl. 1
10 440 050 Zylinderschraube M 8x45 4
4 704 365 Wegeschieber, vollst. 10/15 l Volumenstrom 1
796 672 . Dichtsatz, kpl. 1
788 424 . Zwillings-Magnet 1

5 704 364 Wegeschieber, vollst. 40/63 l Volumenstrom 1


796 672 . Dichtsatz, kpl. 1
788 424 . Zwillings-Magnet 1

6 704 362 Ventilsegment mit Lasthalteventil, vollst. 1


796 672 . Dichtsatz, kpl. 1
788 424 . Zwillings-Magnet 1

7 704 356 Endplatte 1


Rohrleitungsanlage RK 20.52 – RK 20.70 0698 0159 408
Achsabstützung
Ausgabe: 09.02

1 9-11
12
22;23

20 2
4 3
21
8 7

5
6

18;19

16
10;13;14 17 15

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0698 2096 059 Rohrleitung Ø 12 1 12 703 218 T-Stück 2


2 0698 2096 060 Rohrleitung Ø 12 1 13 411 099 Sechskantschraube M 10x40 1
3 0698 2096 561 Rohrleitung Ø 12 1 14 510 017 Scheibe 19-St 1
4 0698 2096 563 Rohrleitung Ø 12 1 15 707 482 Schwenkverschraubung 1
5 0698 2096 057 Rohrleitung Ø 12 1 16 703 062 Einschraubstutzen 1
6 0698 2096 058 Rohrleitung Ø 12 1 17 700 911 Schneidring 1
7 0698 2096 788 Rohrleitung Ø 12 1 18 703 088 Doppelstutzen 4
8 0698 2096 789 Rohrleitung Ø 12 1 19 701 983 Verschlußbutzen 4
9 0000 9617 070 Unterlage 3 20 0000 5133 230 Befestigungsplatte 1
10 0000 9620 023 Rohrschelle 4 21 703 062 Einschraubstutzen 4
11 425 940 TENSILOCK-Schraube M 10x25 11 22 702 885 Lasthalteventil 1
23 425 703 TENSILOCK-Schraube M 8x16 2

0698 2096 . . . bestehend aus:


Rohrleitung 1x Rohr 2x Überwurfmutter 2x Schneidring
Ø 6x1 273 634 700 815 700 905
Ø 12x1,5 274 854 700 818 700 918
Ø 16x2 274 857 700 820 700 920
Ø 20x2,5 274 863 700 821 700 921
Ø 22x2 274 865 700 811 700 911
Rohrleitungsanlage RK 20.52 – RK 20.70 0698 0159 409
Achsabstützung + Unterfahrschutz
Ausgabe: 09.02

22;23 1
2 9-11
12
20
21 3
4
8 7

5
6

18;19
15
16

10;13;14
17

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0698 2096 059 Rohrleitung Ø 12 1 12 703 218 T-Stück 2


2 0698 2096 060 Rohrleitung Ø 12 1 13 411 099 Sechskantschraube M 10x40 1
3 0698 2096 561 Rohrleitung Ø 12 1 14 510 017 Scheibe 19-St 1
4 0698 2096 563 Rohrleitung Ø 12 1 15 707 482 Schwenkverschraubung 1
5 0698 2096 057 Rohrleitung Ø 12 1 16 703 062 Einschraubstutzen 1
6 0698 2096 058 Rohrleitung Ø 12 1 17 700 911 Schneidring 1
7 0698 2096 790 Rohrleitung Ø 12 1 18 703 088 Doppelstutzen 4
8 0698 2096 791 Rohrleitung Ø 12 1 19 701 983 Verschlußbutzen 4
9 0000 9617 070 Unterlage 3 20 0000 5133 230 Befestigungsplatte 1
10 0000 9620 023 Rohrschelle 4 21 703 062 Einschraubstutzen 4
11 425 940 TENSILOCK-Schraube M 10x25 11 22 702 885 Lasthalteventil 1
23 425 703 TENSILOCK-Schraube M 8x16 2

0698 2096 . . . bestehend aus:


Rohrleitung 1x Rohr 2x Überwurfmutter 2x Schneidring
Ø 6x1 273 634 700 815 700 905
Ø 12x1,5 274 854 700 818 700 918
Ø 16x2 274 857 700 820 700 920
Ø 20x2,5 274 863 700 821 700 921
Ø 22x2 274 865 700 811 700 911
Rohrleitungsanlage RK 20.52 – 20.70 0698 0159 404-407
(RK 14.62 – 14.67) für Hydr. Unterfahrschutz
Ausgabe: 06.02

12
11 5-7
18

10
9

5-8
14 13
14;15
5-7 16

17

1
3
2

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 703 062 Einschraubstutzen 1


2 707 482 Schwenkverschraubung 1
3 0698 2096 787 Rohrleitung Ø 12 1
4 0698 2096 786 Rohrleitung Ø 12 1
5 0000 9620 023 Rohrschelle 8
6 411 099 Sechskantschraube M 10x40 7
7 501 710 Sicherungsmutter VM 10 7
8 510 017 Scheibe 19-St 5
9 0698 2096 555 Rohrleitung Ø 12 1
10 0698 2096 749 Rohrleitung Ø 12 1
11 0698 2096 . . .• Rohrleitung Ø 12 1
12 0698 2096 . . .• Rohrleitung Ø 12 1
13 0698 2096 099 Rohrleitung Ø 12 2
14 703 088 Doppelstutzen 8
15 701 983 Verschlußbutzen 2
16 616 301 Hochdruckschlauch 2
17 703 148 Winkelstutzen 2
nur bei Ausführung mit Eilgang (RK 20.XX):
18 0531 2040 063 Drosselventil 1

• siehe Tabelle

0698 2096 . . . bestehend aus:


RK Typ Rohrleitungs- Rohrleitung 0698 2096 ... Rohrleitung 1x Rohr 2x Überwurfmutter 2x Schneidring
anlage Pos. 29 Pos. 30 Ø 6x1 273 634 700 815 700 905
20.52 – 20.57 0698 0159 404 550 556 Ø 12x1,5 274 854 700 818 700 918
20.60; 20.62 (14.62) 0698 0159 405 551 557 Ø 16x2 274 857 700 820 700 920
20.65; 20.67 (14.65) 0698 0159 406 552 558 Ø 20x2,5 274 863 700 821 700 921
20.70 (14.67) 0698 0159 407 553 559 Ø 22x2 274 865 700 811 700 911
Rohrleitungsanlage RK 20.52 – RK 20.70 0698 0159 410-413
für Innenverriegelung
Ausgabe: 07.02

12 14
11 13 15
10
16

9
8

5;6
17
7
5;6 2 18;19

4 2
1

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 707 482 Schwenkverschraubung 1


2 703 062 Einschraubstutzen 5
3 0698 2096 792 Rohrleitung Ø 12 1
4 0698 2096 793 Rohrleitung Ø 12 1
5 0000 9620 023 Rohrschelle 8
6 411 105 Sechskantschraube M 10x70 2
7 703 088 Doppelstutzen 4
8 0698 2096 575 Rohrleitung Ø 12 1
9 0698 2096 581 Rohrleitung Ø 12 1
10 0698 2096 . . .• Rohrleitung Ø 12 1
11 0698 2096 . . .• Rohrleitung Ø 12 1
12 0698 2096 . . .• Rohrleitung Ø 12 2
13 703 054 Einschraubstutzen 2
14 0698 2096 589 Rohrleitung Ø 12 1
15 0698 2096 590 Rohrleitung Ø 12 1
16 616 301 Schlauchleitung DN 8x500 2
17 700 254 Gerade Schottverschraubung 4
18 425 703 TENSILOCK-Schraube M 8x16 2
19 702 885 Lasthalteventil 1

• siehe Tabelle

0698 2096 . . . bestehend aus:


RK Typ Rohrleitungs- Rohrleitung 0698 2096 ... Rohrleitung 1x Rohr 2x Überwurfmutter 2x Schneidring
anlage Pos. 10 Pos. 11 Pos.12 Ø 6x1 273 634 700 815 700 905
20.52 – 20.57 0698 0159 410 570 582 588 Ø 12x1,5 274 854 700 818 700 918
20.60; 20.62 0698 0159 411 568 569 594 Ø 16x2 274 857 700 820 700 920
20.65; 20.67 0698 0159 412 566 567 595 Ø 20x2,5 274 863 700 821 700 921
20.70 0698 0159 413 572 573 596 Ø 22x2 274 865 700 811 700 911
Rohrleitungsanlage RK 20.52 – RK 20.70 0698 0159 414-417
für Innenverriegelung + hydr. Unterfahrschutz
Ausgabe: 07.02

12 14
11 13 15
10
16

9
8

5;6
17
7
5;6 2 18;19

4 2
1

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 707 482 Schwenkverschraubung 1


2 703 062 Einschraubstutzen 5
3 0698 2096 792 Rohrleitung Ø 12 1
4 0698 2096 793 Rohrleitung Ø 12 1
5 0000 9620 023 Rohrschelle 8
6 411 105 Sechskantschraube M 10x70 2
7 703 088 Doppelstutzen 4
8 0698 2096 575 Rohrleitung Ø 12 1
9 0698 2096 581 Rohrleitung Ø 12 1
10 0698 2096 . . .• Rohrleitung Ø 12 1
11 0698 2096 . . .• Rohrleitung Ø 12 1
12 0698 2096 . . .• Rohrleitung Ø 12 2
13 703 054 Einschraubstutzen 2
14 0698 2096 589 Rohrleitung Ø 12 1
15 0698 2096 590 Rohrleitung Ø 12 1
16 616 301 Schlauchleitung DN 8x500 2
17 700 254 Gerade Schottverschraubung 4
18 425 703 TENSILOCK-Schraube M 8x16 2
19 702 885 Lasthalteventil 1

• siehe Tabelle

0698 2096 . . . bestehend aus:


RK Typ Rohrleitungs- Rohrleitung 0698 2096 ... Rohrleitung 1x Rohr 2x Überwurfmutter 2x Schneidring
anlage Pos. 10 Pos. 11 Pos.12 Ø 6x1 273 634 700 815 700 905
20.52 – 20.57 0698 0159 414 576 582 588 Ø 12x1,5 274 854 700 818 700 918
20.60; 20.62 0698 0159 415 577 583 594 Ø 16x2 274 857 700 820 700 920
20.65; 20.67 0698 0159 416 578 584 595 Ø 20x2,5 274 863 700 821 700 921
20.70 0698 0159 417 579 585 596 Ø 22x2 274 865 700 811 700 911
Rohrleitungsanlage RK 20.52 – RK 20.70 0698 0159 418-421
für Innenverriegelung + hydr. Unterfahrschutz
und Abstützung Ausgabe: 07.02

12 14
11 13 15
10
16

9
8

5;6
17
7
5;6 2 18;19

4 2
1

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 707 482 Schwenkverschraubung 1


2 703 062 Einschraubstutzen 5
3 0698 2096 792 Rohrleitung Ø 12 1
4 0698 2096 793 Rohrleitung Ø 12 1
5 0000 9620 023 Rohrschelle 8
6 411 105 Sechskantschraube M 10x70 2
7 703 088 Doppelstutzen 4
8 0698 2096 575 Rohrleitung Ø 12 1
9 0698 2096 581 Rohrleitung Ø 12 1
10 0698 2096 . . .• Rohrleitung Ø 12 1
11 0698 2096 . . .• Rohrleitung Ø 12 1
12 0698 2096 . . .• Rohrleitung Ø 12 2
13 703 054 Einschraubstutzen 2
14 0698 2096 589 Rohrleitung Ø 12 1
15 0698 2096 590 Rohrleitung Ø 12 1
16 616 301 Schlauchleitung DN 8x500 2
17 700 254 Gerade Schottverschraubung 4
18 425 703 TENSILOCK-Schraube M 8x16 2
19 702 885 Lasthalteventil 1

• siehe Tabelle

0698 2096 . . . bestehend aus:


RK Typ Rohrleitungs- Rohrleitung 0698 2096 ... Rohrleitung 1x Rohr 2x Überwurfmutter 2x Schneidring
anlage Pos. 10 Pos. 11 Pos.12 Ø 6x1 273 634 700 815 700 905
20.52 – 20.57 0698 0159 418 576 582 588 Ø 12x1,5 274 854 700 818 700 918
20.60; 20.62 0698 0159 419 577 583 594 Ø 16x2 274 857 700 820 700 920
20.65; 20.67 0698 0159 420 578 584 595 Ø 20x2,5 274 863 700 821 700 921
20.70 0698 0159 421 579 585 596 Ø 22x2 274 865 700 811 700 911
Rohrleitungsanlage RK 20.52 – RK 20.70 0698 0159 427-430
für hydr. höhenverstellbaren Haken
Ausgabe: 07.02

13
14 12
10
11
15

18

16
7;8
17
5
4
2

1
6 3

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 703 062 Einschraubstutzen 2


2 0698 2096 798 Rohrleitung Ø 12 1
3 0698 2096 799 Rohrleitung Ø 12 1
4 0698 2096 741 Rohrleitung Ø 12 1
5 0698 2096 751 Rohrleitung Ø 12 1
6 703 148 Winkelstutzen 2
7 0000 9620 023 Rohrschelle 7
8 411 105 Sechskantschraube M 10x70 5
9 703 088 Doppelstutzen 2
10 0698 2096 . . .• Rohrleitung Ø 12 1
11 0698 2096 . . .• Rohrleitung Ø 12 1
12 616 301 Schlauchleitung DN 8x500 2
13 700 254 Gerade Schottverschraubung 6
14 701 396 L-Stutzen 2
15 0698 2096 . . .• Rohrleitung Ø 12 1
16 0698 2096 . . .• Rohrleitung Ø 12 1
17 0000 5120 048 Halter 1
18 0000 9910 304 HD-Schlauch C10PP620P 2

• siehe Tabelle

0698 2096 . . . bestehend aus:


RK Typ Rohrleitungs- Rohrleitung 0698 2096 ... Rohrleitung 1x Rohr 2x Überwurfmutter 2x Schneidring
anlage Pos. 10 Pos. 11 Pos.15 Pos. 16 Ø 6x1 273 634 700 815 700 905
20.52 – 20.57 0698 0159 427 742 752 746 756 Ø 12x1,5 274 854 700 818 700 918
20.60; 20.62 0698 0159 428 743 753 747 757 Ø 16x2 274 857 700 820 700 920
20.65; 20.67 0698 0159 429 744 754 748 758 Ø 20x2,5 274 863 700 821 700 921
20.70 0698 0159 430 745 755 749 759 Ø 22x2 274 865 700 811 700 911
Ölzuführung 0000 2075 191-196
für hydraulisch höhenverstellbaren Haken
Ausgabe: 09.02

15
2-5

1
6
9;10

19
20 8
16
11
12
18
13
14;17

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 700 088 Gerade Verschraubung 2


2 0000 5054 498 Befestigungsblech 1
3 425 706 Sperrzahnschraube M 8x30 2
4 0000 9620 019 Rohrschelle 2
5 425 703 Sperrzahnschraube M 8x16 4
6 0000 9934 070 Doppelstutzen 2
7 677 088 Energiekette Serie 14 (Länge s. Tabelle) –
8 677 089 Anschlußelement (Satz) 2
9 582 258 Schelle 4
10 440 032 Zylinderschraube M 6x20 4
11 0000 5054 507 Befestigung 1
12 573 875 Schlauchschelle 1
13 440 435 Zylinderschraube M 6x10 8
14 582 286 Schelle 4
15 0698 2096 . . .• Rohrleitung Ø 12 1
16 616 . . .• Schlauchleitung 2
17 440 037 Zylinderschraube M 6x40 4
18 440 034 Zylinderschraube M 6x25 2
19 0000 5601 108 Befestigungswinkel 1
20 0000 5451 176 Befestigungsblech 1

• siehe Tabelle
Ölzuführung Energiekette (je Seite) Rohrleitung (Pos. 15) Schlauchleitung (Pos. 16)
Länge [mm] Glieder links/rechts DN 8 Länge [mm]
0000 2075 191 – – – – –
0000 2075 192 1708 56 0698 2096 872/873 616 314 2800
0000 2075 193 2104 69 0698 2096 870/871 616 318 3200
0000 2075 194 2104 69 0698 2096 868/869 616 318 3200
0000 2075 195 1891 62 0698 2096 866/867 616 316 3000
0000 2075 196 1891 62 0698 2096 600/601 616 316 3000
Innen-Aussenverriegelung 0000 5098 249
geschweißte Ausführung
Ausgabe: 06.02

5 6
6

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 412 173 Sechskantschraube M 16x80 1


2 411 169 Sechskantschraube M 16x60 1
3 549 300 Kugelsperrbolzen 12x60 2
4 0000 5036 043 Riegel 2
5 569 032 Kegelschmiernippel H1 SFG 8x1 2
6 0000 9440 105 Schutzkappe (mit Loctite 603 einkleben) 4

7 5691 2021 000 Zylinder mit 2 Kolben, vollst. 1


Innen-Aussenverriegelung 0000 5098 269

Ausgabe: 07.02

3
2

5 6
6

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 412 173 Sechskantschraube M 16x80 1


2 411 169 Sechskantschraube M 16x60 1
3 549 300 Kugelsperrbolzen 12x60 2
4 0000 5256 025 Riegel 2
5 569 032 Kegelschmiernippel H1 SFG 8x1 2
6 0000 9440 105 Schutzkappe (mit Loctite 603 einkleben) 4

7 5691 2021 000 Zylinder mit 2 Kolben, vollst. 1


Zylinder mit 2 Kolben 5691 2021 000

Ausgabe: 02.02

9
9a
8

3
2
4
5

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.


1 5691 2207 000 Kolbenstange Ø 22 2
2 612 014 Abstreifring 2
3 612 370 Stangendichtunng 22x28x5 2
4 610 520 O-Ring 32,0x3,0 2
5 0000 2256 150 Führungsstück 2
6 0000 2208 257 Stangenauge 2
7 612 450 Dichtsatz 30/22,5x3,2 2
8 475 664 Verschlußschraube G 1/4 2
9 702 570 Doppelrückschlagventil, vollst. 120 Nm 1
9a 797 067 . Dichtsatz 1
Innenverriegelung 0000 5098 245

Ausgabe: 08.02
3

10

1;2

7
4
8
9 6

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 440 083 Zylinderschraube M 12x30 2


2 513 963 Schnorr-Sicherung 12 2
3 569 032 Kegelschmiernippel H1 SFG M8x1 2
4 524 612 Einspannbuchse 90/105x45 4
5 0000 9525 208 Distanzbuchse 2
6 0000 9302 043 Mitnehmerdrahtring Ø 103x6 2
7 0000 5256 014 Verriegelungsbolzen 2
8 523 879 Spannstift 8x60 2
9 524 064 Spannstift 5x50 2

10 5664 2021 000 Hydraulikzylinder Typ 5664/0, vollst. 1


Hydraulikzylinder Typ 5664/0 5664 2021 000

Ausgabe: 08.02

Bei Ersatzteilbestellung ist die im Zylinder


eingeschlagene Nummer anzugeben!

4
5

6
7

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.


1 5664 2022 000 Zylinder Ø 30; 442 mm lg. 1
2 612 450 Dichtsatz 30/22,5X3,2 2
3 5664 2207 000 Kolbenstange 2
4 610 037 O-Ring 25,0x2,5 2
5 5617 2256 000 Führungsstück 2
6 612 370 Stangendichtung 22x28x5 2
7 612 014 Abstreifring 2
Achsabstützung 1000 5099 046

Ausgabe: 09.02

4 6-8

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.


1 440 085 Zylinderschraube M 12x40 4
2 513 963 Schnorr-Sicherungsscheibe 12 4
3 435 012 Flanschkopfschraube M 14x4,5x45 4
4 435 014 Flanschlopfmutter M 14x1,5x55 6
5 509 996 Flanschkopfmutter M 14x1,5 10
6 0000 9527 141 Rohr 12x2 4
7 700 818 Überwurfmutter 8
8 700 918 Schneidering 8

9 5484 2021 005 Hydraulikzylinder Typ 5484/5, vollst. 1


Hydraulikzylinder Typ 5484/5 5484 2021 005

Ausgabe: 09.02

8
2
9
15
10
13
3
11
4

12
1

7
14

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.


1 5484 2022 000 Zylinder 1
2 1007 9420 021 Nutringmanschette 70x78x13 1
3 5007 9430 021 Doppel-Abstreifer 70x78x8 1
4 1000 9302 005 Mitnehmerdrahtring Ø 84x5 1
5 0000 2211 028 Zylinderboden 1
6 610 138 O-Ring 79,0x3,5 1
7 4000 9302 005 Mitnehmerdrahtring Ø 40x3 1
8 492 531 Senkschraube M 5x20 1
9 788 432 Dauermagnet 1
10 4000 9407 003 O-Ring 1
11 4100 9407 502 Turcon-Glyd-Ring 1
12 5484 2207 004 Kolbenstange 1
13 522 058 Zylinderstift 4x12 2
14 0000 2214 030 Kopstück 1

Pos. 15 ist bei Ersatzteilbestellung


gesondert anzugeben!

15 788 417 Magnetschalter 1


Schaltelement 1698 9087 600-649
für elektr. Steuerung m. Proportionalgeber 1698 9087 650-699
Ausgabe: 07.02

18 1698 9087 600-649 = Standardausführung


19 1698 9087 650-699 = TS-Ausführung 4
20
19 4a
(2 Stellungen rastend
3
2 Stellungen tastend)

(federzentriert) 2

21
5
22 1 7
8

6 29

7 28
23
10
27
9
11-13
30
14 26

25
15
17 16
24

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

0000 9087 . . . Schaltelement, vollst. 1 je nach Ausführung; (Schalter variabel)


1 0000 9084 277 . Proportionalgeber, elektrisch 1 28 0698 1232 040 Schild (TS-Haken) 1
2 788 855 . Steuer-Schalter E1 * 0698 1232 041 Schild (TS-Haken, Achsabstützung) 1
3 788 858 . Schalterteil E3 * 0698 1232 042 Schild (TS-Haken, Innenverriegelung) 1
4 788 856 . Drehknopf * 0698 1232 143 Schild (Teleskop, Kran) 1
4a 788 857 . Schalterteil E2 * 0698 1232 147 Schild (TS-Haken, Kran) 1
5 0000 5120 047 . Halter 1-fach *
6 0000 5120 103 . Halter 2-fach * je nach Ausführung; (Schalter variabel)
7 440 016 . Zylinderschalter M 5x12 * 29 0698 1232 012 Schild (Innenverriegelung) 1
8 0000 5133 216 . Befestigungsplatte * 0698 1232 052 Schild (Innenverriegelung, Kran, AHK) 1
0698 1232 054 Schild (Kran, AHK) 1
9 702 975 Geberventil 1 0698 1232 146 Schild (Kran) 1
10 475 921 Zylinderschraube 2
11 517 050 Sicherungsring 18x1 1
12 796 690 Deckel 1
13 612 390 Membrane 1 30 702 987 Geber, vollst. (Anhängerkippeinrichtung) 1
14 0000 5120 059 Halter 1
15 465 506 Gewindestift M 6x25 2 1698 9083 . . . Kabelbaum, vollst. 1
16 501 706 Sicherungsmutter VM 6 2
17 425 917 TENSILOCK-Schraube M 6x10 4
18 780 678 Hohlschraube *
19 600 190 Dichtring A10x1 * * nach Bedarf
20 0000 2240 044 Ringstück *
21 654 752 Kabelbinder 3,6x208 20 Bei Bestellung von Pos. 22 bitte die
22 615 527 Kunststoffrohr TR6/4 – Länge angeben!
23 705 770 T-Verschraubung 1
24 0698 1232 029 Schild (Anhängerkippeinrichtung) 1 Weitere Schilder je nach Ausführung
möglich, bei Bestellung bitte
25 0698 1232 129 Schild (Schwenkpresse) 1
Fabrikations-Nr. des Gerätes angeben.
26 0698 1232 038 Schild (pneum. Sperrklinke) 1

je nach Ausführung; (Schalter variabel)


27 0698 1232 009 Schild (Teleskop) 1
0698 1232 010 Schild (Teleskop, Achsabstützung) 1
0698 1232 014 Schild (Teleskop, Innenverriegelung) 1
0698 1232 047 Schild (Teleskop, Unterfahrschutz) 1
0698 1232 040 Schild (TS-Haken) 1
Proportional-Steuergerät 0000 9084 277

Ausgabe: 09.02

3
1
7

7
2 8

5
7
3

6 4

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 789 060 Joystick 1


2 0000 5120 113 Halter 1
3 446 318 Flachkopfschraube M 3x10 8
4 0000 2210 029 Deckel 1
5 614 105 Rundschnur Ø 3; 250 mm lg. 1
6 465 173 Gewindestift M 6x16 4
7 513 955 Schnorrsicherung 3 12
8 444 547 Zylinderschraube M 3x8 4
9 654 847 JPT-Gehäuse 6-polig 1

544 408 Loctite 603 zu Pos. 6


Schaltelement 1698 9087 500-599
für pneum. Steuerung
Ausgabe: 07.02
16
17 3
18
17 (2 Stellungen rastend 3a
15 2 Stellungen tastend) 2

(federzentriert) 1

19 29
4
20 6
7

5 27

6 26
21
9
25
8
10-12
28

13 24

23
14
14
22

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

0000 9087 . . . Schaltelement, vollst. 1


1 788 855 . Steuer-Schalter E1 * je nach Ausführung; (Schalter variabel)
2 788 858 . Schalterteil E3 * 26 0698 1232 040 Schild (TS-Haken) 1
3 788 856 . Drehknopf * 0698 1232 041 Schild (TS-Haken, Achsabstützung) 1
3a 788 857 . Schalterteil E2 * 0698 1232 042 Schild (TS-Haken, Innenverriegelung) 1
4 0000 5120 047 . Halter * 0698 1232 055 Schild (TS-Haken, Kran, AHK) 1
5 0000 5120 103 . Halter * 0698 1232 012 Schild (Innenverriegelung) 1
6 440 016 . Zylinderschalter M 5x12 *
7 0000 5133 216 . Befestigungsplatte *
je nach Ausführung; (Schalter variabel)
8 702 975 Geberventil 1 27 0698 1232 052 Schild (Innenverriegelung, Kran, AHK) 1
9 475 921 Zylinderschraube 2 0698 1232 054 Schild (Kran, AHK) 1
10 517 050 Sicherungsring 18x1 1
11 796 690 Deckel 1
12 612 390 Membrane 1 28 702 987 Geber, vollst. (Anhängerkippeinrichtung) 1
13 0000 5120 059 Halter 1 29 702 998 Geber, vollst. (Abrollkipper) 1
14 425 917 TENSILOCK-Schraube M 6x10 6
15 780 669 Hohlschraube 2 0698 9083 500- Kabelbaum, vollst. 1
16 780 678 Hohlschraube * -0698 9083 599
17 600 190 Dichtring A10x1 *
18 0000 2240 044 Ringstück *
19 654 752 Kabelbinder 3,6x208 20 * nach Bedarf
20 615 527 Kunststoffrohr TR6/4 –
21 705 770 T-Verschraubung 1 Bei Bestellung von Pos. 20 bitte die
Länge angeben!
22 0698 1232 029 Schild (Anhängerkippeinrichtung) 1
23 0698 1232 008 Schild (Schwenkpresse) 1
24 0698 1232 038 Schild (pneum. Sperrklinke) 1

je nach Ausführung; (Schalter variabel)


25 0698 1232 009 Schild (Teleskop) 1
0698 1232 010 Schild (Teleskop, Achsabstützung) 1
0698 1232 013 Schild (Teleskop, Unterfahrschutz) 1
0698 1232 014 Schild (Teleskop, Innenverriegelung) 1
0698 1232 019 Schild (Teleskop, Rollenabstützung) 1
0698 1232 019 Schild (Teleskop, Kran, AHK) 1
Geber, pneumatisch regelbar 702 987

Ausgabe: 07.02

1; 2 mit Loctite aufgeschraubt (gering dosieren)

4 5

7 6
A

P
B

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.


796 691 Schaltbetätigung, vollst. 1
1 796 683 . Griff 1
2 796 692 . Druckfeder 1
3 796 694 . Faltenbalg 1
4 796 685 . Schaltstange 1
5 796 693 . Gehäuse-Oberteil 1

6 475 606 Verschlußschraube 1


7 600 901 Dichtring 1
8 1000 1232 073 Schild 1
Geber, pneumatisch regelbar 702 998

Ausgabe: 07.02

4 mit Loctite aufgeschraubt (gering dosieren)

3 2
A

P
B

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.


797 064 Betätigung, vollst. 1
1 796 694 . Faltenbalg 1
2 475 606 . Verschlußschraube 1
3 600 901 . Dichtring 1
4 796 683 . Griff 1
5 796 686 . Schaltstange 1
Schaltelemente (im Fahrerhaus) 0009 5060 001-005
für MAN-Fahrgestelle
Ausgabe: 09.02

7 7
1 2
6;7 8-10

11 3

7
7
4
8;12
5 11;13

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

0009 5060 001 Schaltelement 1


1 0000 1045 669 . Halter 1

MAN-TGA 26.XX FNLC / Fahrerhaus L 40 (XL/XXL)


0009 5060 002 Schaltelement 1
2 0000 1123 913 . Halter 1

MAN-TGA 26.XX FNLC / Fahrerhaus L 10-37 (LX/M/L)


0009 5060 003 Schaltelement 1
3 0000 1123 911 . Halter 1

MAN-TGA 26.XX FDK/FDC / Fahrerhaus L 40-41 (XL/XXL)


0009 5060 004 Schaltelement 1
4 0000 1123 913 . Halter 1

MAN-TGA 26.XX FDK/FDC / Fahrerhaus L 10-37 (LX/M/L)


0009 5060 005 Schaltelement 1
5 0000 1045 669 . Halter 1

6 425 917 . TENSILOCK-Schraube M 6x10 2


7 506 312 . Sperrzahnmutter M6 2
8 780 224 . Buchse (MAN 81.93030-0269) 3
9 458 030 . Senkschraube M6x16 2
10 501 706 . Sicherungsmutter VM 6 2
11 780 225 . Buchse (MAN 81.93030-0268) 3
12 421 120 . Sechskantschraube M 8x30 3
13 411 084 . Sechskantschraube M 8x50 3
Schaltelemente (im Fahrerhaus) 0002 5060 001-003
für Mercedes-Benz-Fahrgestelle
Ausgabe: 09.02

5-7
2

1
4 4

5-7

1 4

5-7

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

Mercedes-Benz-Fahrgestelle (mittel/schwer)
0002 5060 001 Schaltelement 1
1 0002 1123 090 . Halter 1

Mercedes-Benz-ACTROS-Fahrgestelle
0002 5060 002 Schaltelement 1
2 0002 1123 089 . Halter 1

Mercedes-Benz-ATEGO-Fahrgestelle
0002 5060 003 Schaltelement 1
3 0002 1123 086 . Halter 1

4 425 917 . TENSILOCK-Schraube M 6x10 2


5 421 093 . Sechskantschraube M 8x20 *
6 501 706 . Sicherungsmutter VM 6 *
7 511 227 . Scheibe 6,4-St *

* nach Bedarf
Schaltelemente (im Fahrerhaus) 0001 5060 002 / 601
0014/0016 5060 000
Ausgabe: 09.02

1
6-8 5;6 9
2
10-12

9 9
4 10-12
3

6;13

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

IVECO-Fahrgestelle (mittel/schwer)
0001 5060 002 Schaltelement 1
1 0000 1123 865 . Halter 1

Fahrgestelle bis 14 t
0000 5060 601 Schaltelement 1
2 0000 1123 864 . Halter 1

RENAULT Kerex/Premium-Fahrgestelle
0014 5060 000 Schaltelement 1
3 0002 1045 669 . Halter 1

SCANIA-Fahrgestelle (Serie 4)
0016 5060 000 Schaltelement 1
4 0002 1045 894 . Halter 1

5 465 173 . Gewindestift M 6x16 2


6 506 312 . Sperrzahnmutter M6 2
7 421 097 . Sechskantschraube M 6x30 2
8 524 315 . Spannstift 10x10 2
9 425 917 . TENSILOCK-Schraube M 6x10 2
10 421 093 . Sechskantschraube M 6x20 2
11 501 706 . Sicherungsmutter VM 6 2
12 511 227 . Scheibe 6,4-St 2
13 425 923 . TENSILOCK-Schraube M 6x25 2

* nach Bedarf
Druck- und Sauganschluss 0000 9069 136

Ausgabe: 08.02

3
6 2

4 1
7
8 9

10
21 17 13
20 15
14
16
18
12 11
11 12
19
13 11 22; 23
12

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0000 9068 081 Sauganschluss, vollst. 1


2 573 873 Schlauchschelle 2
3 0000 9912 092 Spiralschlauch 40x4; 2300 mm lg. 1

0000 2076 164 Halter für Sauganschluss, vollst. 2


4 0000 1123 658 . Halter 2
5 0000 9620 059 . Rohrschelle 2
6 421 174 . Sechskantschraube M 12x30 2
7 510 013 . Scheibe 13-St. 2
8 501 711 . Sicherungsmutter VM 12 2

9 703 027 Einschraubstutzen 1


10 0000 9910 258 Schlauchleitung 1
11 700 921 Schneidring 2
12 700 821 Überwurfmutter 2
13 0000 9527 163 Rohr 20x2,5; 2000 mm lg. 2
14 0000 9617 211 Unterlage 2
15 380 853 Rohrschelle 2
16 0000 9249 014 Rundstahl 2
17 411 100 Sechskantschraube M 10x45 2
18 501 710 Sicherungsmutter VM 10 2
19 703 057 Einschraubstutzen 2
20 0000 5133 354 Befestigungsplatte 1
21 425 703 Serrzahnschraube M 8x16 4

22 712 167 Druckfilter 1


23 712 049 . Filtereinsatz m. Dichtsatz (zu Pos. 22) 1

Achtung!
Bei Druckfilter 712 167 (Pos. 22)
auf Durchflußrichtung (eingeprägter Pfeil)
achten!
7-Kolben-Axialpumpe Typ 276/16 0276 2001 016

Ausgabe: 08.00

Bei Ersatzteilbestellung ist im Pumpengehäuse


eingeschlagene Nummer anzugeben!

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0276 2001 001 7-Kolben-Axialpumpe 1


Typ 276/1, vollst.

2 0200 2003 036 Zwischenflansch, vollst. 1


7-Kolben-Axialpumpe Typ 276/1 0276 2001 001

Ausgabe: 08.00
9 3
10 4
11 5
Achtung! 12 6
7
Nicht auf die 14
Taumelwelle 2 8
15 13
schlagen!

16
2x leicht

R
E
L
verstemmt!

IL
E
M

R
E
P
IP
K
26
17
27
28 18 1
27 19
Mit Werkzeug
20 0000 9799 385 eingepreßt.
21 29
22
33 30
23 34 31
24 33 32
25
Bei Ersatzteilbestellung ist im Pumpengehäuse
eingeschlagene Nummer anzugeben!

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0275 2101 000 Gehäuse 1 29 0296 2114 000 Flanschlager 1


2 440 997 Zylinderschraube M 14x50 4 30 0000 9405 000 Dichtung 1
3 0000 9202 258 Verschlußschraube 7 31 568 330 Nadelhülse HK 50/62x22 F 1
4 0000 9301 176 Schraubenfeder 7 32 567 563 Innenring IR 45/50x42,5 1
5 0000 2139 011 Führung 7 33 603 380 Radialdichtring 50/72x7 2
6 0000 9301 268 Druckfeder 7 34 516 991 Sicherungsring ESB 72 1
7 567 086 Kugel 12,7 mm III 7 574 416 Loctite Nr. 222 (zu Pos. 2) 1
8 0000 2105 014 Ventilsitz 7
9 514 494 Paßscheibe 16/22x1 7
10 0000 9301 124 Schraubenfeder 7
11 0000 2138 013 Haltering 7 0276 9097 001 Kundendienstwerkzeugsatz –
12 0000 2139 010 Federführung 7
13 0000 9301 267 Druckfeder 7
14 0265 2109 004 Saugventil 7
15 0296 2107 000 Pumpenkolben 7
16 610 174 O-Ring 112,0x3,0 1
17 516 927 Sprengring SW 35 1
18 563 754 Nadellager NK 40/ 30 1
19 566 942 Innenring IR 35/40x38 1
20 516 841 Sprengring SB 50 1
21 516 935 Sprengring SW 50 1
22 566 946 Innenring IR 50/55x15 1
23 566 945 Taumelscheibe 55/112x14 1
24 566 861 Axialzylinderrollenkäfig 70/110x14 1
25 566 867 Wellenscheibe 70/104,5x3 1
26 0296 2102 000 Taumelwelle 1
27 566 869 Gehäusescheibe 50/86x3 2
28 566 860 AxialzylinderrollenkäfigARK 50/90x14 TN 1
Zwischenflansch 0200 2003 036
85 mm lang
Ausgabe: 08.02

3
2
1

10

6
11
9

8
Bei Ersatzteilbestellung ist im Pumpengehäuse
eingeschlagene Nummer anzugeben!

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 461 104 Stiftschraube M 12x28 4


2 0000 9614 591 Scheibe 4
3 0000 9105 010 Sechskantmutter M 12 4
4 0200 2114 014 Zwischenflansch 1
5 0000 9405 000 Dichtung 1
6 524 086 Spannstift 8x45 1
7 568 011 Nadelkäfig K 16x22x16 1
8 516 913 Sprengring SW 16 1

0000 2012 015 Pumpenkupplung, vollst. 1


9 0000 2112 007 . Kupplungsbuchse 1
10 524 086 . Spannstift 8x45 1
11 0000 2125 001 . Zwischenstück 1
7-Kolben-Axialpumpe Typ 276/7 0276 2001 007

Ausgabe: 08.02
9 3
10 4
11 5
Achtung! 12 6
7
Nicht auf die 14
Taumelwelle 2 8
15 13
schlagen!

16
2x leicht

R
E
L
verstemmt!

IL
E
M

R
E
P
IP
K
26
17
27
28 18 1
27 19
Mit Werkzeug
20 0000 9799 385 eingepreßt.
21 29
22
33 30
23 34 31
24 33 32
25
Bei Ersatzteilbestellung ist im Pumpengehäuse
eingeschlagene Nummer anzugeben!

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0275 2101 000 Gehäuse 1 29 0296 2114 000 Flanschlager 1


2 440 997 Zylinderschraube M 14x50 4 30 0000 9405 000 Dichtung 1
3 0000 9202 258 Verschlußschraube 7 31 568 330 Nadelhülse HK 50/62x22 F 1
4 0000 9301 176 Schraubenfeder 7 32 567 563 Innenring IR 45/50x42,5 1
5 0000 2139 011 Führung 7 33 603 380 Radialdichtring 50/72x7 2
6 0000 9301 268 Druckfeder 7 34 516 991 Sicherungsring ESB 72 1
7 567 086 Kugel 12,7 mm III 7 574 416 Loctite Nr. 222 (zu Pos. 2) 1
8 0000 2105 014 Ventilsitz 7
9 514 494 Paßscheibe 16/22x1 7
10 0000 9301 124 Schraubenfeder 7
11 0000 2138 013 Haltering 7 0276 9097 007 Kundendienstwerkzeugsatz –
12 0000 2139 010 Federführung 7
13 0000 9301 267 Druckfeder 7
14 0265 2109 004 Saugventil 7
15 0296 2107 000 Pumpenkolben 7
16 610 174 O-Ring 112,0x3,0 1
17 516 927 Sprengring SW 35 1
18 563 754 Nadellager NK 40/ 30 1
19 566 942 Innenring IR 35/40x38 1
20 516 841 Sprengring SB 50 1
21 516 935 Sprengring SW 50 1
22 566 946 Innenring IR 50/55x15 1
23 566 945 Taumelscheibe 55/112x14 1
24 566 861 Axialzylinderrollenkäfig 70/110x14 1
25 566 867 Wellenscheibe 70/104,5x3 1
26 0296 2102 002 Taumelwelle 1
27 566 869 Gehäusescheibe 50/86x3 2
28 566 860 AxialzylinderrollenkäfigARK 50/90x14 TN 1
Seitliche Schutzvorrichtung Typ SSV 359 0000 1092 359
Blatt: 1-2
Ausgabe: 08.02

MEILLER Hilfs- 7 8
oder Grundrahmen 22

6
13 2; 3

440
4

7 4
22 Fahrzeugrahmen 11
17
22

490
2; 3 18
5
23 19

440
4 21
1
H
11

490
4
15 L
17 16
17 18 1
18
Fahrtrichtung
20 11 14 h
12 19

11 14 9; 10

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0000 1916 . . . Schutzschiene (siehe Tabelle) *


2 0000 1045 510 Träger, lang H = 720 *
3 0000 1045 501 Träger, kurz H = 570 *
4 0000 1912 478 Winkelschiene *
5 0000 1912 443 Winkelschiene, links *
6 0000 1912 444 Winkelschiene, rechts *
7 0000 1923 131 Vierkantrohr, gerade ** *
8 0000 1923 132 Vierkantrohr, schräg ** *
9 1000 1909 420 Formblech h = 470 *
10 1000 1909 263 Formblech h = 390 *
11 798 213 Endkappe *
12 0000 1074 022 Abdeckleiste *
13 0000 1240 063 Verstärkungsblech ** *
14 0000 1135 049 Sicherungsblech *
15 425 938 TENSILOCK-Schraube M 10x20 *
16 0000 9524 191 Distanzrohr *
17 501 708 Sicherungsmutter VM 8 *
18 510 011 Scheibe 8,4-St *
19 552 099 Linsenschraube M 8x35 *
20 552 096 Linsenschraube M 8x25 *
21 411 104 Sechskantschraube M 10x65 *
22 501 710 Sicherungsmutter VM 10 *
23 0999 1232 039 Typenschild 1 Pos. 1 L
[mm]
* nach Bedarf 0000 1916 223 2000
**bei Montage angeschweißt 0000 1916 224 2500
0000 1916 225 3000
0000 1916 226 3500
0000 1916 227 4000
Halterung der Seitenmarkierungsleuchte 0000 1039 187

Ausgabe: 09.02

Fahrtrichtung
3
1

7 3
7

6 4
6

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

Iveco; Scania; Volvo

1 00000 1130 213 Halteblech 1


2 0000 1055 461 Halterung 1
3 425 920 TENSILOCK-Schraube M 6x16 2
4 788 994 Seitenmarkierungsleuchte 1
5 650 525 Glühlampe 24 V; 5W 1
6 446 068 Flachkopfschraube M 5x12 2
7 501 705 Sicherungsmutter VM 5 2

Pos. 8 ist bei der ersatzteilbestellung


gesondert anzugeben!

MAN und Mercedes-Benz


serie; vom Fahrzeug-Hersteller abhängig

8 0002 1123 100 Halter, links 1


0002 1123 101 Halter, rechts 1
Warneinrichtung 0000 9088 . . .

Ausgabe: 09.02

Ko Ko
n n
Watroll Watroll
rni euc rni euc
ng ht ng ht
lam e lam e
p p

1
2

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0000 1232 976 Schild (für Abrollkipper) 1


2 0000 1232 979 Schild (für Unterharschutz) 1

Teile für Kontrolleuchten sind


Fahrzeugabhängig; bei Ersatzteilbestellung
bitte Fahrzeug-Fabrikat und -Typ, sowie
Fabrikations-Nummer des Abrollkippers
angeben!
Ölbehältermontage seitlich 0698 5069 027

Ausgabe: 08.02

2 3

11
8
12
P P I K
RE –

R

E L LIE
NEH

M
N Ü

C
M


C RE
EH

P
P
IK
– RE LL
36

IE
M

1
21
7

13

4;5

7
9

1
10

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0000 5003 126 Träger für Ölbehälter 1


2 0000 2065 016 Befestigungsbügel 2
3 0000 9911 091 ND-Schlauch DN 20; 2300 mm lg. 1
4 700 021 Gerade Einschraubverschraubung 1
5 701 386 Einstellbare L-Verschraubung 1

0698 5069 025 Beipack-Kleinteile 1


6 435 010 Flanschkopfschraube M 14x1,5x35 4
7 509 996 Flanschkopfmutter VM 14x1,5 4
8 0000 9442 003 Profilband 880 mm lg. 2
9 0000 9442 029 Gummiunterlage 200 mm lg. 2
10 501 710 Sicherungsmutter VM 10 4
11 705 330 Schlaucharmatur 1
12 703 047 Gerade Einschraubstutzen 1
13 712 046 Verschmutzungsanzeige 1

14 0000 6047 146 Ölbehälter, vollst. 1


Ölbehälter (42 Liter nutzbar) 0000 6047 146

Ausgabe: 08.02

I P P E
–K R

LLER

EN •
2

EI

H
M

C
M Ü N


9
4 3
8 ER
M Ü N CH
E

N
P
LER –K I P
IL

62
E

1
M 2
71

7 5

14

6 10

13

11

12

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0000 6045 088 Ölbehälter 1

0901 2063 014 Behälterverschluss mit Ölsieb, vollst. 1

2 0901 2063 013 . Behälterverschluss, vollst. 1


3 604 507 . . Flachdichtung 1

4 525 027 . Splint 2x12 1


5 0901 2062 001 . Ölsieb 1

6 610 144 O-Ring 84,0x4,0 1


7 610 275 O-Ring 9,5x3,0 2
8 600 164 Dichtring A 10x16x1,5 2
9 421 144 Sechskantschraube M 10x25 2
10 584 006 Ölstandsanzeiger 1
11 600 191 Dichtring A 24x29x2 1
12 0000 9201 011 Verschlußschraube 1

13 0911 2062 012 T-Stück Typ 911/12, vollst. 1


14 712 166 Rücklauffilter, vollst. 1
Ölbehältermontage seitlich 0698 5069 028

Ausgabe: 08.02

11 M Ü N CH
E
ER

N
P
LER – K I P
IL

66
E

1
M 2
71

I P P E
–K R

LLER

EN •
EI

H
M

C
M Ü N


6
6
12
8 5 17

8 7

7
10
14

1 15;16
2 13

3
4

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0000 1127 247 Halter 2


2 0000 2065 041 Befestigungsbügel 2
3 511 002 Scheibe 11-St 2
4 501 710 Sicherungsmutter VM 10 2
5 544 139 Bolzen 2
6 525 039 Splint 3,2x20 4
7 435 010 Flanschkopfschraube M 14x1,5x35 4
8 509 996 Flanschkopfmutter VM 14x1,5 4
9 0000 9442 019 Gummiunterlage 980 mm lg. 4
10 0000 9442 024 Profilband 1000 mm lg. 4
11 712 046 Verschmutzungsanzeige 1
12 703 047 Gerade Einschraubstutzen 1
13 705 330 Schlaucharmatur 1
14 0000 9911 091 ND-Schluch DN 20; 2300 mm lg. 1
15 700 021 Gerade Einschraubverschraubung 1
16 701 386 Einstellbare1 L-Verschraubung 1

17 0901 2060 326 Ölbehälter Typ 901/326, vollst. 1


Ölbehälter Typ 901/326 (130 Liter nutzbar) 0901 2060 326

Ausgabe: 08.02

I P P E
–K R

LLE R

EN •
2 9

EI

H
M

C
M Ü N


8 ER
M Ü N CH
E

N
P
LER –K I P
3

IL

66
E

1
M 2
71

12 13 5
7
4

15

1
10

11

E R
IPP
-K
ER
ILL
ME
14

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0901 2061 132 Ölbehälter 1

0901 2063 014 Behälterverschluss mit Ölsieb, vollst. 1

2 0901 2063 013 . Behälterverschluss, vollst. 1


3 604 507 . . Flachdichtung 1

4 525 027 . Splint 2x12 1


5 0901 2062 001 . Ölsieb 1

6 610 144 O-Ring 84,0x4,0 1


7 610 275 O-Ring 9,5x3,0 2
8 600 164 Dichtring A 10x16x1,5 2
9 421 147 Sechskantschraube M 10x35 2
10 0000 2603 012 Adapterflansch 1
11 0000 9405 069 Dichtung 1
12 0000 9085 022 Ölmeßstab 1
13 1000 1232 221 Typenschild 1

14 0911 2062 012 T-Stück Typ 911/12, vollst. 1


15 712 166 Rücklauffilter, vollst. 1
T-Stück Typ 911/12 0911 2062 012

Ausgabe: 08.02

10
9

R
PE
- KIP
ER
ME
ILL 1

2
3
4

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0911 2610 004 Gehäuse 1


2 0000 9937 070 Reduzierstück 1
3 600 109 Dichtring A 12x15,5 1
4 475 002 Verschlußschraube M 12x1,5 1
5 0911 2306 003 Spindel 1
6 610 811 O-Ring 11,3x2,4 1
7 610 834 O-Ring 44,45x3,35 1
8 0000 2307 108 Absperrkegel 1
9 600 164 Dichtring A 10x16x1,5 1
10 501 408 Sicherungsmutter VM 10 1
Rücklauffilter 712 166

Ausgabe: 08.02

1a
6
1
7
2
M Ü N CH
E
ER

N
P
LER –K I P
IL

66
E

1
M 2
71

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 421 090 Sechskantschraube M 6x12 3


2 513 959 Schnorr-Sicherung 6 3
3 610 144 O-Ring 84,0x4,0 1
4 796 554 O-Ring 69,5x3,5 1
5 712 048 Filterelement mit Dichtring 1
6 475 202 Verschlußschraube M 12x1,5 2
7 600 109 Dichtring A 12x15,5 2
Kotflügel mit Befestigung 0000 1083 823
Aluminium, Doppelschale
Ausgabe: 09.02

1 4;5 2 3
A

18

19-21
17

A 6 14;16
8
7 14;15 9

11

10
12

13

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 780 485 Doppelachskotflügel (Aluminium) 2

2 0000 5054 130 Befestigung, links 1


0000 5054 129 Befestigung, rechts 1

3 0000 5132 939 Verstärkungsblech 2


4 421 116 Sechskantschraube M 8x20 4
5 506 756 Sechskantmutter M8 4
6 780 492 Doppelbügel 8
7 573 547 Verschlußstopfen 4
8 0000 5323 035 Rohr 4
9 780 493 Schelle 8
10 0000 5218 023 Eckblech 4
11 0000 5133 238 Befestigungsblech 4
12 780 490 Gegenblech 8
13 780 491 Konsole 8
14 421 144 Sechskantschraube M 10x25 40
15 513 911 Federring B 10 16
16 501 710 Sechskantmutter M 10 24
17 0000 1180 003 Gummikotschürze 2
18 0000 1162 001 Breithalter 2
19 446 069 Sechskantschraube M 5x16 12
20 500 606 Sechskantmutter M 16 12
21 513 958 Schnorr-Sicherungsscheibe 5 12
Kabelbaum GGVS 1698 9083 500
Standardausführung
für elektr. Steuerung mit Proportionalgeber Ausgabe: 09.02

Batterie Knickausleger
A
5
1
G
D
Fahrerhaus D
A
Kontrolleuchten

2
3

R
4 6

Bedienteil
H
I

Verriegelungsdorn
G

Y1 Y2

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 789 159 Schaltgerät RK6-t8 1


2 1698 9083 600 Kabelbaum 1
3 1698 9083 602 Kabelbaum 1
4 1698 9083 620 Kabelbaum 1
5 1698 9083 616 Kabelbaum 1
6 1698 9083 611 Kabelbaum 1

Einzelheiten A,D,G, H, I, R und


Näherungsschalter siehe 0000 0391 545
Kabelbaum GGVS 1698 9083 510
Hydr. Unterfahrschutz + Achsabstützung
für elektr. Steuerung mit Proportionalgeber Ausgabe: 09.02

D
Batterie A Knickausleger
5
1
G
Fahrerhaus 8
A 6 D
Kontrolleuchten
2 A
A
3

R
4
7
9
5 10 10

Bedienteil H
J
G K
Verriegelungsdorn
links rechts
H
Achsabstützung
Y3 Unterfahrschutz
Y4 Y2 Y1

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 789 159 Schaltgerät RK6-t8 1


2 1698 9083 600 Kabelbaum 1
3 1698 9083 602 Kabelbaum 1
4 1698 9083 621 Kabelbaum 1
5 1698 9083 616 Kabelbaum 2
6 1698 9083 604 Kabelbaum 1
7 1698 9083 634 Kabelbaum 1
8 788 875 Klemmdose KLN1 1
9 1698 9083 610 Kabelbaum 1
10 1698 9083 606 Kabelbaum 2

Einzelheiten A,D,G, H, J, K, R und


Näherungsschalter siehe 0000 0391 545
Kabelbaum GGVS 1698 9083 514
Hydr. Unterfahrschutz + Achsabstützung + Innenverriegelung
für elektr. Steuerung mit Proportionalgeber Ausgabe: 09.02

Batterie D Knickausleger
A
5
1
G
Fahrerhaus 8 A
A 6
Kontrolleuchten
2 A
A
3
11

R 9
4
5 I
7 10
9
H
li.
Bedienteil Innen
I J re.
H
K
G li.
Verriegelungsdorn Aussen
re.
H H
Innenverrieg.
Y5 Y4 Y2 Y1 Y3
Unterfahrschutz links rechts
Achsabstützung

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 789 159 Schaltgerät RK6-t8 1


2 1698 9083 600 Kabelbaum 1
3 1698 9083 602 Kabelbaum 1
4 1698 9083 623 Kabelbaum 1
5 1698 9083 616 Kabelbaum 2
6 1698 9083 604 Kabelbaum 1
7 1698 9083 634 Kabelbaum 1
8 788 875 Klemmdose KLN1 1
9 1698 9083 610 Kabelbaum 3
10 1698 9083 612 Kabelbaum 2
11 1698 9083 607 Kabelbaum 1

Einzelheiten A,D,G, H, I, J, K, R und


Näherungsschalter siehe 0000 0391 545
Kabelbaum-Einzelteile 0000 0391 545
Blatt: 1-3
Ausgabe: 09.02

A B C D
6
11
1 1 8 3
2 2
3 3
E
7
4 4 2 13 12
5 5
9
6 6 F
10/10a
10/10a

G H I J
1
2 2
18 4 3 2 1
3
7
2
1
3
14
15 15 1 3 19
16 16
17 17 20

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 658 052 Wellrohr NW 10


2 788 894 Überwurfmutter
3 788 890 Klemmdichtring
4 788 961 Arretierring
5 653 229 Einschraubstutzen
6 788 897 Flachdichtung
7 788 960 Einzeladerabd.
8 789 911 Winkelkegel
9 788 898 Flachdichtung
10 654 674 Rundsteckhülse
10a 654 650 Runsteckhülse (bei 2 Anschlußdrähten)
11 653 201 Blindstopfen
12 654 684 Flachsteckhülse
13 654 686 Isolierhülse
14 789 501 Kegel
15 788 586 Buchsenkontakt
16 789 502 Buchsengehäuse
17 789 503 O-Ring
18 789 500 Winkelkegel
19 653 221 T-Verschraubung 3xNW 10
20 653 222 T-Verschraubung 4xNW 10
Kabelbaum-Einzelteile 0000 0391 545
Blatt: 2-3
Ausgabe: 09.02

K L M
1
1 13
2
3 2 14
4 3
9
5 10

6 11
N
7 12
9 15
11
8

O Q 1 R 23
16;17
24
18 25
19 26
P 2 3
16;17 20 27
A
(siehe 21
0000 0391 545 22 1
28
Blatt: 1-3)

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 658 052 Wellrohr NW 10


2 788 894 Überwurfmutter
3 788 890 Klemmdichtring
4 788 960 Einzeladerabdeckung
5 789 916 Kegel
6 788 896 Flachdichtung
7 654 651 Flachsteckhülse
8 788 417 Magnetschalter
9 610 271 O-Ring 8,0x3,0
10 653 229 Einschraubstutzen
11 788 897 Flachdichtung
12 788 564 Reed-Schalter
13 653 262 Verschraubung PG 07/NW 10
14 653 165 Mutter PG 07
15 653 160 Kabelverschraubung PG 9
16 796 268 MV-Stecker
17 796 267 Flachdichtung
18 789 508 Seal-Dichtung
19 789 509 Blindseal-Dichtung
20 789 507 Buchsenkontakt
21 789 504 Winkelstecker (2-teilig)
22 654 751 Kabelbinder
23 658 054 Wellrohr NW 13
24 788 969 Überwuefmutter
25 788 968 Klemmdichtring
26 653 241 Reduktion
27 788 898 Flachdichtung
28 653 223 T-Verschraubung
Kabelbaum-Einzelteile 0000 0391 545
Blatt: 3-3
Ausgabe: 09.02

S T U
6 7 8
1 1
3

4 5 10
4 3 2
frei
Kontaktseite

1
3 4
4 12

1 3 2 7 8 11

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 653 227 Überwurfmutter Kst.-Aderleitung H 05-VK 1,0 mm2


2 653 221 T-Verschraubung 3x NW 10 660 200 schwarz
3 788 228 Klemmdichtring 660 201 weiß
4 658 051 Wellrohr NW 8,5 660 202 rot
5 653 222 T-Verschraubung 4x NW 10 660 203 gelb
6 789 517 Winkelkegel Bajonett 660 204 braun
7 788 890 Klemmdichtring 660 205 grün
8 788 894 Überwurfmutter 660 206 violett
9 789 518 3-Loch-Dichtung 660 207 grau
10 789 519 Buchsenkontakt 660 208 blau
11 658 052 Wellrohr NW 10 660 209 orange
660 210 rosa
12 789 001 Näherungsschalter (schließen) 660 211 transparent
660 212 blau-weiß
(öffnen nur bei Innenverriegelung innen 660 213 rot-weiß
und Unterfahrschutz) 660 214 braun-weiß
789 002 Näherungsschalter 660 215 gelb/grün

Kst.-Aderleitung H 05-VK 1,5 mm2


660 230 schwarz
660 234 braun
660 238 blau
660 250 gelb/grün
Befestigungsteile 0102 5095 822
auf Mercedes-Benz Fahrgestelle
Ausgabe: 09.02

X
5

9
10

1 2-5

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0000 1132 533 Befestigungswinkel 16


2 435 010 Flanschkopfschraube M 14x1,5x35 12
3 435 012 Flanschkopfschraube M 14x1,5x45 26
4 435 014 Flanschkopfschraube M 14x1,5x55 26
5 509 996 Flanschkopfmutter M 14x1,5 66
6 512 781 Tellerfeder 40x14,3x1,5 8
7 511 308 Scheibe 15-St 4
8 0000 1107 198 Befestigungskonsole 2
9 435 024 Flanschkopfschraube M 14x1,5x140 2
10 780 819 Konsole 2
Befestigungsteile 0109 5095 144
auf MAN-Fahrgestelle
Ausgabe: 09.02

X
8
11

9
12

5 13
1 10

2
3-5 6 7

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 1000 1901 079 Befestigungskonsole 2


2 1000 1131 273 Befestigungsplatte 2
3 435 017 Flanschkopfschraube M 14x1,5x70 56
4 0000 9525 207 Scheibe 56
5 509 996 Flanschkopfmutter M 14x1,5 66
6 0000 1132 533 Befestigungswinkel 10
7 0000 1132 604 Befestigungswinkel 2
8 0000 1050 059 Konsole 2
9 435 019 Flanschkopfschraube M 14x1,5x90 4
10 780 662 Befestigungskonsole 2
11 0000 9525 218 Distanzbuchse 4
12 0000 9602 082 Lasche 2
13 435 010 Flanschkopfschraube M 14x1,5x35 6
Befestigungsteile 0001 5095 414
auf IVECO-Fahrgestelle
Ausgabe: 09.02

X
6 7

10
11

1 2 3;4 5

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 435 017 Flanschkopfschraube M 14x1,5x70 8


2 0000 1132 533 Befestigungswinkel 12
3 435 012 Flanschkopfschraube M 14x1,5x45 56
4 509 996 Flanschkopfmutter M 14x1,5 64
5 0000 1132 604 Befestigungswinkel 2
6 0000 1107 377 Befestigungskonsole 2
7 430 609 Sechskantschraube M 16x1,5x190 2
8 511 309 Scheibe 17-St 4
9 0000 9614 385 Scheibe 1 mm dick *
10 0000 9614 378 Scheibe 4 mm dick *
11 501 728 Sicherungsmutter VM 16x1,5 2

* nach Bedarf
Befestigungsteile 0016 5095 247
auf SCANIA-Fahrgestelle
Ausgabe: 09.02

2-7
8 9;10 11

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0000 1050 423 Befestigungskonsole 2


2 0000 1107 377 Befestigungskonsole 2
3 430 601 Sechskantschraube M 16x1,5x110 2
4 501 728 Sicherungsmutter VM 16x1,5 2
5 511 309 Scheibe 17-St 4
6 435 017 Flanschkopfschraube M 14x1,5x70 8
7 1000 1901 493 Blechplatte 2
8 0000 1132 604 Befestigungswinkel 14
9 435 012 Flanschkopfschraube M 14x1,5x45 40
10 509 996 Flanschkopfmutter M 14x1,5 64
11 435 014 Flanschkopfschraube M 14x1,5x55 40
Befestigungsteile 0026 5095 128
auf VOLVO-Fahrgestelle
Ausgabe: 09.02

5;10 11 12;13
2-9

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 1000 1131 301 Befestigungsplatte 2


2 0000 1050 299 Konsole (Hilfsrahmen) 2
3 0000 1050 300 Konsole (Fahrzeugrahmen) 2
4 435 017 Flanschkopfschraube M 14x1,5x70 4
5 509 996 Flanschkopfmutter M 14x1,5 4
6 430 606 Sechskantschraube M 16x1,5x160 2
7 501 728 Sicherungsmutter VM 16x1,5 2
8 510 016 Scheibe 17-St 2
9 0000 1902 415 Befestigungsplatte 2
10 435 014 Flanschkopfschraube M 14x1,5x55 54
11 1000 1131 290 Befestigungsplatte 10
12 1000 1131 302 Befestigungsplatte 1
13 1000 1131 303 Befestigungsplatte 1
Ersatzteillisten

Anhang
Abrollkipper

RK 20.52 – RK 20.70
Steuerschieber Typ 565/ ...

Ausgabe: September 2002

F.X. MEILLER Fahrzeug- u. Maschinenfabrik-GmbH & Co KG · Untermenzinger Str. 1 · 80997 München


Telefon 089 / 14 87-0 · Telefax 089 / 14 87-13 55 / 14 00 · info@meiller.com · www.meiller.com
Rohrleitungsanlage RK 20.52 – RK 20.70 0698 0159 300-303
Standard mit Steuerschieber Typ 565/ ... Blatt: 1-2
Ausgabe: 09.02

33
34
3;6;29 32
30

28
46
48 45
26 38
37
19;24;25
36
39 35
17
20-22 50 31
41 40 58-60
2;3
15 42 6;25
43;44
27
47
49

51

20;23
16 51 61
14 57
10 1 8 6;18;19 53
2;3 9
12 7 54-56
11
4-6 13

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 700 508 T-R-Stutzen 2 29 0000 9620 019 Rohrschelle 2


2 0000 9620 023 Rohrschelle 1
30 0698 2096 536 Rohrleitung Ø 12 1
3 411 099 Sechskantschraube M 10x40 8
31 0698 2096 5525 Rohrleitung Ø 12 1
4 380 492 Rohrschelle 2
5 411 103 Sechskantschraube M 10x60 2 32 703 088 Verbindungsstutzen 1
6 501 710 Sicherungsmutter VM 10 19 33 700 254 Gerade Schottverschraubung 4
7 0000 9910 239 Schlauchleitung 12 EP 850 4 34 616 301 Schlauchleitung DN 8x500 2
8 707 650 Schwenkverschraubung 2 35 0698 2096 . . . • Rohrleitung Ø 12 1
9 707 230 T-Schwenkverschraubung 2 36 0698 2096 . . . • Rohrleitung Ø 12 1
10 0698 2096 507 Rohrleitung Ø 16 1 37 0698 2096 . . . • Rohrleitung Ø 12 1
11 0698 2096 508 Rohrleitung Ø 16 1 38 0698 2096 . . . • Rohrleitung Ø 12 1
12 0698 2096 511 Rohrleitung Ø 16 1 39 700 523 Gerade Reduzierstutzen 2
13 0698 2096 513 Rohrleitung Ø 16 1 40 700 254 Gerade Schottverschraubung 2
14 0698 2096 510 Rohrleitung Ø 20 1 41 0000 9910 304 HD-Schlauch C10PP620P 2
15 0698 2096 506 Rohrleitung Ø 20 1 42 0000 5120 040 Halter 1
16 0698 2096 514 Rohrleitung Ø 16 1 43 0000 9213 020 Bügel 2
17 0698 2096 512 Rohrleitung Ø 16 1 44 501 708 Sicherungsmutter VM 8 4
18 0000 9620 072 Rohrschelle 4 45 709 079 Schraubkupplung 1
19 411 101 Sechskantschraube M 10x50 5 46 0698 2096 515 Rohrleitung Ø 16 1
20 703 221 T-Stück 4 47 0698 2096 516 Rohrleitung Ø 16 1
21 701 988 Verschlußbutzen 2 48 0698 2096 526 Rohrleitung Ø 16 1
22 700 811 Überwurfmutter 2 49 0698 2096 527 Rohrleitung Ø 16 1
23 709 074 Meßstutzen 2 50 0698 2096 505 Rohrleitung Ø 20 1
24 380 853 Rohrschelle 1 51 0698 2096 509 Rohrleitung Ø 20 1
25 510 017 Scheibe 19-St 6 52 0698 2096 537 Rohrleitung Ø 22 1
26 707 650 Schwenkverschraubung 2
53 618 123 Abdeckhaube 1
27 703 090 Doppelstutzen 2
54 421 116 Sechskantschraube M 8x20 5
28 707 618 Schwenkverschraubung 2
55 510 011 Scheibe 8,4-St 5
Rohrleitungsanlage RK 20.52 – RK 20.70 0698 0159 300-303
Standard mit Steuerschieber Typ 565/ ... Blatt: 2-2
Ausgabe: 09.02

33
34
3;6;29 32
30

28
46
48 45
26 38
37
19;24;25
36
39 35
17
20-22 50 31
41 40 58-60
2;3
15 42 6;25
43;44
27
47
49

51

20;23
16 51 61
14 57
10 1 8 6;18;19 53
2;3 9
12 7 54-56
11
4-6 13

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

56 0000 9614 701 Scheibe 10


57 425 938 Sperrzahnschraube M 10x20 4
58 0000 9934 025 Einschraubstutzen 2
59 0000 2062 026 Sieb 2
60 0000 9401 041 Dichtring 10x20x2,5 4

61 0698 9087 658 Steuerelement mit Konsole, vollst. 1

0698 2096 . . . bestehend aus:


RK Typ Rohrleitungs- Pos. 35 Pos. 36 Pos.37 Pos. 38 Rohrleitung 1x Rohr 2x Überwurfmutter 2x Schneidring
anlage Ø 6x1 273 634 700 815 700 905
20.52 – 20.57 0698 0159 400 528 517 532 521 Ø 12x1,5 274 854 700 818 700 918
20.60; 20.62 0698 0159 401 529 518 533 522 Ø 16x2 274 857 700 820 700 920
20.65; 20.67 0698 0159 402 530 519 534 523 Ø 20x2,5 274 863 700 821 700 921
20.70 0698 0159 403 531 520 535 524 Ø 22x2 274 865 700 811 700 911
Steuerelement mit Konsole 0698 9087 658

Ausgabe: 09.02

24-27 33
22

17-19 29;30
23

28
8;9 21

15

31
5;6
1
2
31
16 20
4
10;12-14
32 3 11-14
7

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0000 5012 774 Steuerschieberträger 1 28 615 527 Kunststoffrohr 2000 mm lg. 1


2 0000 9934 146 Doppelstutzen 2 29 654 752 Kabelbinder 3,6x208 5
3 703 026 Einschraubstutzen 2 30 493 901 Einsteckmutter 4
4 0000 5054 386 Halter 1
5 411 111 Sechskantschraube M 10x100 1 31 0565 2040 020 Steuerschieber Typ 565/20, vollst. 1
6 501 710 Sicherungsmutter VM 10 1 32 0000 2062 033 Hochdruckfilter, vollst. 1
7 701 398 L-Stutzen 5
8 701 396 L-Stutzen 1 33 0000 0192 172 Elektro-Pneumatische
9 0000 9934 143 Doppelstutzen 1 bis Magnetventile, vollst. 1
0000 0192 193
10 0698 2096 200 Rohrleitung, vollst. 1
11 0698 2096 203 Rohrleitung, vollst. 1
Bei Ersatzteilbestellung von Pos. 12
12 274 857 . Rohr Ø 16x2 –
bitte die Länge angeben.
13 700 820 . Überwurfmutter 4
14 700 920 . Schneidring 4

15 709 079 Schraubkupplung R 1/4 2 Pos. 10 und 11 nur bei abgebildetem


16 703 062 Einschraubstutzen 1 Steuerschieber.
17 788 560 Druckschalter 1
18 707 635 Schwenkverschraubung 1
19 600 907 Dichtring 10x14x5 1
20 705 766 Schwenkverschraubung 4
21 703 056 Einschraubstutzen 2
22 707 451 Schwenkverschraubung 2
23 0000 9934 172 Einschraubstutzen 1
24 780 671 Ringstück 7
25 600 109 Dichtring A 12x1,5 14
26 780 679 Hohlschraube 7
33 425 917 TENSILOCK-Schraube M 12x15,5 4
27 707 420 Schwenkverschraubung 2
Steuerschieber Typ 565/10 f – 60 f 0565 2040 010 f – 060 f

Ausgabe: 08.02

13 15
11
5-10

12
Pos. Steuerschieber Typ 565/ . . f
It. Distribution block type 565/ . . f
10 20 21 30 31 32 40 41 42 50 51 60
1 6 8 8 10 10 10 12 12 12 14 14 16
2 3 4 4 5 5 5 6 6 6 7 7 8
3 3 4 4 5 5 5 6 6 6 7 7 8
4 6 8 8 10 10 10 12 12 12 14 14 16
5 2 4 – 2 2 – – 2 2 – – –
6 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4
7 – – 2 2 2 – 4 – – 2 2 –
8 – – – – – 2 – 2 2 2 2 4
9 2 – 2 – – 2 – – – – – –
10 – – 2 2 2 2 4 2 2 4 4 4
11 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
12 1 1 2 2 1 3 2 1 3 2 3 3
14 13 – 1 – 1 2 – 2 3 1 3 2 3
14 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
1-4 15 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
Stück / Qty.
Bei Ersatzteilbestellung ist die
eingeschlagene Nummer anzugeben!

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 610 509 O-Ring 15,6x1,78 •


2 610 559 O-Ring 14,0x1,78 •
3 610 556 O-Ring 10,82x1,78 •
4 527 550 Spannstift 4x8 •
5 440 058 Zylinderschraube M 8x90 •
6 510 011 Scheibe 8,4-St •
7 0000 9214 103 Stiftschraube M 8x140 •
8 0000 9214 104 Stiftschraube M 8x180 •
9 440 051 Zylinderschraube M 8x50 •
10 500 608 Sechskantmutter M8 •

11 0564 2040 105 Steuerschieber Typ 564/105, vollst. •


12 702 871 4/3 Wegeschieber, vollst. L 43 M-ND/F1 •
13 702 876 4/3 Wegeschieber, vollst. L 43 M-ND/F1 180° •
14 702 868 Anschlußblock, vollst. 7510 260-275 •
15 702 869 Anschlußblock, vollst. 7510 250-275 •

• siehe Tabelle
Steuerschieber Typ 564/105 0564 2040 105

Ausgabe: 09.02

13
14
16

9
17
10 2
12
11 3

9 A
1
B

3 4
2
15 5
8
9
7
6
7
5
15
3

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0000 2125 009 Zwischenplatte 1


2 475 030 Verschlußschraube 3
3 600 115 Dichtring 18x22 3
4 440 077 Zylinderschraube M 10x100 6
5 702 866 Rückschlagventil ER 31 2
6 0000 2304 036 Ventileinsatz 1
7 610 037 O-Ring 25,0x2,5 2
8 0000 2304 035 Ventileinsatz 1
9 612 336 Blockdichtung Ø 16 3
10 612 341 Blockdichtung Ø 24 1
11 0000 9201 267 Verschlußschraube 2
12 600 194 Dichtring A 27x32x2 2
13 440 568 Zylinderschraube M 10x45 6
14 0000 2125 008 Zwischenplatte 1
15 610 021 O-Ring 17,12x2,62 2

16 0564 2045 060 Steuerschieber-Zusatz-Mittelteil, vollst. 1


17 0564 2045 038 Steuerschieber-Mittelteil, vollst. 1
Steuerschieber Zusatz-Mittelteil 0564 2045 060

Ausgabe: 09.02

7
21 23
8
20 22
19
9 17
18
1
10
2
24
11
25

12
3 26
25 15; 16
25

13 5

14 6

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

0500 2045 012 Ventileinsatz, vollst. 1


1 610 026 . O-Ring 19,3x2,4 1
2 610 035 . O-Ring 24,2x3,0 1
3 567 027 . Kugel 18 mm III 1
4 0000 9301 140 . Schraubenfeder 1
5 600 119 . Dichtring A 22x27x1,5 1
6 475 207 . Verschlußschraube M 22x1,5 1

7 0000 9203 009 Entlüftungsschraube 1


8 600 164 Dichtring A 10x16x1,5 1
9 0500 9201 008 Verschlußschraube 1
10 610 045 O-Ring 29,2x3,0 1
11 0000 9301 234 Druckfeder 1

0500 2045 008 Ventileinsatz, vollst. 1


12 604 005 . Zylinderring 1
13 610 035 . O-Ring 24,2x3,0 1
14 610 033 . O-Ring 22,2x3,0 1

15 702 802 Bremsventil, vollst. 2


16 702 278 . Dichtunssatz 2

17 0000 9301 245 Druckfeder 1


18 567 010 Kugel 5 mm III 1
19 0000 2323 005 Ventilbuchse 1
20 0000 2309 073 Ventilstift 1
21 0000 2323 006 Ventilbuchse 1
22 610 270 O-Ring 6,0x1,5 2
23 0000 9201 233 Verschlußschraube 1
24 612 331 Blockdichtung Ø6 2
25 612 336 Blockdichtung Ø 16 5
26 612 341 Blockdichtung Ø 24 1
Steuerschieber-Mittelteil 0564 2045 038

Ausgabe: 09.02

11
1
12 20
9

10
2 13
6 21
14
21
3
30 22
4
5 15
5 23
7
30 31
25
26
16 24

8 28
30 17 29
28

18 27
19

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0500 9201 005 Verschlußschraube 2 29 0000 2240 044 . Ringstück 2


2 0000 9301 239 Schraubenfeder 2 30 0000 9206 090 . Hohlschraube 2
3 0000 2307 093 Ventilkegel 2
4 610 035 O-Ring 24,2x3,0 2 31 612 336 Blockdichtung Ø 16 3
5 610 020 O-Ring 17,3x2,4 4 32 612 341 Blockdichtung Ø 24 1
6 0000 2302 043 Gehäuse 1
7 0000 9301 276 Druckfeder 1
8 0000 2305 067 Federteller 1
9 440 034 Zylinderschraube M 6x25 8
10 513 959 Schnorr-Sicherungsscheibe 6 8
11 0000 2305 065 Federteller 1
12 0000 9301 275 Druckfeder 1
13 0000 9614 702 Scheibe 1
14 610 066 O-Ring 39,2x3,0 2
15 0000 2302 036 Gehäuse 1
16 516 230 Sicherungsring 55x2 1
17 610 085 O-Ring 49,0x3,0 1
18 0000 9201 264 Verschlußschraube 1
19 527 459 Spannstift 5x22 1
20 0000 2313 292 Schaltstange 1
21 612 408 Lippenring 8/16x5,5 2
22 0000 2316 049 Steuerkolben 1
23 612 412 K-Ring 1
24 0000 2045 021 Gehäuse 1
25 475 201 Verschlußschraube M 10x1 2
26 600 190 Dichtring A 10x13,5 2

27 0000 9006 120 Schwenkverschraubung, vollst. 2


28 600 190 . Dichtring A 10x13,5 4
4/3 Wegeschieber 702 871

Ausgabe: 09.02

5 7 2

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 796 362 Druckbetätigung 1


2 796 519 M-Schieber 1
3 796 516 Nietstift 1
4 440 421 Zylinderschraube M 5x75 4
5 610 509 O-Ring 15,6x1,78 2
6 610 556 O-Ring 10,82x1,78 1
7 610 559 O-Ring 14,0x1,78 1
8 527 550 Spiralspannstift 4x8 2
9 610 566 O-Ring 23,47x2,62 1
4/3 Wegeschieber 702 876

Ausgabe: 09.02

5 7 2

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 796 362 Druckbetätigung 1


2 796 519 M-Schieber 1
3 796 516 Nietstift 1
4 440 421 Zylinderschraube M 5x75 4
5 610 509 O-Ring 15,6x1,78 2
6 610 556 O-Ring 10,82x1,78 1
7 610 559 O-Ring 14,0x1,78 1
8 527 550 Spiralspannstift 4x8 2
9 610 566 O-Ring 23,47x2,62 1
Anschlußblock 702 868

Ausgabe: 09.02

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 796 443 Gehäuse 1


2 708 081 O-Ring 22,0x2,0 1
Anschlußblock 702 869

Ausgabe: 09.02

5 3

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 796 443 Gehäuse 1


2 708 081 O-Ring 22,0x2,0 1
3 610 509 O-Ring 15,6x1,78 2
4 610 556 O-Ring 10,82x1,78 1
5 610 559 O-Ring 14,0x1,78 1
Hochdruckfilter 0000 2062 033

Ausgabe: 09.02

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0000 9934 146 Doppelstutzen mit Dichtkante 1


2 0000 9004 019 Einschraubstutzen 1
3 610 078 O-Ring 44,45x3,53 1
4 712 095 Ventil 1
5 712 092 Siebeinsatz 1
Elektro-Pneumatische Magnetventile 0000 0192 172-194

Ausgabe: 09.02

11 10

2 7
5 6
4 3 8
9

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 702 759 Magnetventil • 7 0000 9214 . . .• Stiftschraube 2


2 702 269 Gummi • 8 0000 9616 191 Beilage •
3 600 103 Dichtring A 6x10 • 9 0000 1123 715 Halter 2
4 445 077 Zylinderschraube M 6x8 • 10 500 608 Sechskantmutter M8 4
5 600 109 Dichtring A 12x1,5 • 11 513 961 Schnorr-Sicherungsscheibe 8 8
6 475 002 Verschlußschraube M 12x1,5 • • siehe Tabelle
Pos. 1 (St.) Pos. 2 (St.) Pos. 3 (St.) Pos. 4 (St.) Pos. 5 (St.) Pos. 6 (St.) Pos. 7 Pos. 8 (Stück)
702 759 702 269 600 103 445 077 600 109 475 002 0000 9616 191
0000 0192 172 2 1 2 2 1 1 0000 9214 094 –
0000 0192 173 3 2 2 2 2 2 0000 9214 095 –
0000 0192 174 4 3 2 2 3 3 0000 9214 096 –
0000 0192 175 5 4 2 2 4 4 0000 9214 097 –
0000 0192 176 6 5 2 2 5 5 0000 9214 098 –
0000 0192 177 7 6 2 2 6 6 0000 9214 099 –
0000 0192 178 8 7 2 2 7 7 0000 9214 108 –
0000 0192 179 9 8 2 2 8 8 0000 9214 109 –
0000 0192 181 2 – 4 4 – – 0000 9214 094 1
0000 0192 182 3 1 4 4 1 1 0000 9214 095 1
0000 0192 183 4 2 4 4 2 2 0000 9214 096 1
0000 0192 184 5 3 4 4 3 3 0000 9214 097 1
0000 0192 185 6 4 4 4 4 4 0000 9214 098 1
0000 0192 186 7 5 4 4 5 5 0000 9214 099 1
0000 0192 187 4 2 4 4 2 2 0000 9214 096 1
0000 0192 188 5 3 4 4 3 3 0000 9214 097 1
0000 0192 189 6 4 4 4 4 4 0000 9214 098 1
0000 0192 190 7 5 4 4 5 5 0000 9214 099 1
0000 0192 191 5 2 6 6 2 2 0000 9214 097 2
0000 0192 192 6 3 6 6 3 3 0000 9214 098 2
0000 0192 193 7 4 6 6 4 4 0000 9214 099 2
0000 0192 194 7 4 6 6 4 4 0000 9214 099 2
Rohrleitungsanlage RK 20.52 – RK 20.70 0698 0159 308
Achsabstützung
Ausgabe: 09.02

12
9-11
1
2
20;21
3
18 4
19

5
6
7
16;17
8

10;13-15

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0698 2096 059 Rohrleitung Ø 12 1 12 703 218 T-Stück 2


2 0698 2096 060 Rohrleitung Ø 12 1 13 411 099 Sechskantschraube M 10x40 1
3 0698 2096 561 Rohrleitung Ø 12 1 14 510 017 Scheibe 19-St 1
4 0698 2096 563 Rohrleitung Ø 12 1 15 501 710 Sicherungsmutter VM 10 1
5 0698 2096 057 Rohrleitung Ø 12 1 16 703 088 Doppelstutzen 4
6 0698 2096 058 Rohrleitung Ø 12 1 17 701 983 Verschlußbutzen 4
7 0698 2096 560 Rohrleitung Ø 12 1 18 0000 5133 230 Befestigungsplatte 1
8 0698 2096 562 Rohrleitung Ø 12 1 19 703 062 Einschraubstutzen 4
9 0000 9617 070 Unterlage 3 20 702 885 Lasthalteventil 1
10 0000 9620 023 Rohrschelle 4 21 425 703 TENSILOCK-Schraube M 8x16 2
11 425 940 TENSILOCK-Schraube M 10x25 11

0698 2096 . . . bestehend aus:


Rohrleitung 1x Rohr 2x Überwurfmutter 2x Schneidring
Ø 6x1 273 634 700 815 700 905
Ø 12x1,5 274 854 700 818 700 918
Ø 16x2 274 857 700 820 700 920
Ø 20x2,5 274 863 700 821 700 921
Ø 22x2 274 865 700 811 700 911
Rohrleitungsanlage RK 20.52 – RK 20.70 0698 0159 309
Achsabstützung + Unterfahrschutz
Ausgabe: 09.02

9-11
12
1
2
20;21
3
18 4

19

5
6
7
16;17
8

10;13-15

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0698 2096 059 Rohrleitung Ø 12 1 12 703 218 T-Stück 2


2 0698 2096 060 Rohrleitung Ø 12 1 13 411 099 Sechskantschraube M 10x40 1
3 0698 2096 561 Rohrleitung Ø 12 1 14 510 017 Scheibe 19-St 1
4 0698 2096 563 Rohrleitung Ø 12 1 15 707 482 Schwenkverschraubung 1
5 0698 2096 057 Rohrleitung Ø 12 1 16 703 062 Einschraubstutzen 1
6 0698 2096 058 Rohrleitung Ø 12 1 17 700 911 Schneidring 1
7 0698 2096 565 Rohrleitung Ø 12 1 18 703 088 Doppelstutzen 4
8 0698 2096 564 Rohrleitung Ø 12 1 19 701 983 Verschlußbutzen 4
9 0000 9617 070 Unterlage 3 20 0000 5133 230 Befestigungsplatte 1
10 0000 9620 023 Rohrschelle 4 21 703 062 Einschraubstutzen 4
11 425 940 TENSILOCK-Schraube M 10x25 11 22 702 885 Lasthalteventil 1
23 425 703 TENSILOCK-Schraube M 8x16 2

0698 2096 . . . bestehend aus:


Rohrleitung 1x Rohr 2x Überwurfmutter 2x Schneidring
Ø 6x1 273 634 700 815 700 905
Ø 12x1,5 274 854 700 818 700 918
Ø 16x2 274 857 700 820 700 920
Ø 20x2,5 274 863 700 821 700 921
Ø 22x2 274 865 700 811 700 911
Rohrleitungsanlage RK 20.52 – RK 20.70 0698 0159 310-313
Innenverriegelung
Ausgabe: 09.02
12
11 10 13
9
16
7 8

3-6

3-5
15

17
14
19;20
15
2

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0698 2096 548 Rohrleitung Ø 12 1 12 0698 2096 . . .• Rohrleitung Ø 12 2


2 0698 2096 554 Rohrleitung Ø 12 1 13 707 618 Schwenkverschraubung 2
3 0000 9620 023 Rohrschelle 7 14 0698 2096 589 Rohrleitung Ø 12 1
4 411 099 Sechskantschraube M 10x40 6 15 0698 2096 590 Rohrleitung Ø 12 1
5 501 710 Sicherungsmutter VM 10 6 16 616 301 Schlauchleitung DN 8x500 2
6 510 017 Scheibe 19-St 5 17 700 254 Gerade Schottverschraubung 4
7 0698 2096 555 Rohrleitung Ø 12 1 18 703 062 Einschraubstutzen 4
8 0698 2096 549 Rohrleitung Ø 12 1 19 702 885 Lasthalteventil 1
9 703 088 Doppelstutzen 4 18 425 703 TENSILOCK-Schraube M 8x16 2
10 0698 2096 . . .• Rohrleitung Ø 12 1
11 0698 2096 . . .• Rohrleitung Ø 12 1 • siehe Tabelle

0698 2096 . . . bestehend aus:


RK Typ Rohrleitungs- Rohrleitung 0698 2096 ... Rohrleitung 1x Rohr 2x Überwurfmutter 2x Schneidring
anlage Pos. 10 Pos. 11 Pos.12 Ø 6x1 273 634 700 815 700 905
20.52 – 20.57 0698 0159 410 570 571 588 Ø 12x1,5 274 854 700 818 700 918
20.60; 20.62 0698 0159 411 568 569 594 Ø 16x2 274 857 700 820 700 920
20.65; 20.67 0698 0159 412 566 567 595 Ø 20x2,5 274 863 700 821 700 921
20.70 0698 0159 413 572 573 596 Ø 22x2 274 865 700 811 700 911
Ölbehältermontage seitlich 0698 5069 026

Ausgabe: 08.02

2 3

9
6
10
P P I K
RE –

R

E L LIE
NEH

M
N Ü

C
M


C RE
EH

P
P
IK
– RE LL
36

IE
M

1
21
7

11

5
7

1
8

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0000 5003 126 Träger für Ölbehälter 1


2 0000 2065 016 Befestigungsbügel 2
3 0000 9911 091 ND-Schlauch DN 20; 2300 mm lg. 1

0698 5069 025 Beipack-Kleinteile 1


4 435 010 Flanschkopfschraube M 14x1,5x35 4
5 509 996 Flanschkopfmutter VM 14x1,5 4
6 0000 9442 003 Profilband 880 mm lg. 2
7 0000 9442 029 Gummiunterlage 200 mm lg. 2
8 501 710 Sicherungsmutter VM 10 4
9 705 330 Schlaucharmatur 1
10 703 047 Gerade Einschraubstutzen 1
11 712 046 Verschmutzungsanzeige 1

12 0000 6047 146 Ölbehälter, vollst. 1


Ölbehältermontage seitlich 0698 5069 016

Ausgabe: 08.02

11 M Ü N CH
E
ER

N
P
LER – K I P
IL

66
E

1
M 2
71

I P P E
–K R

LLER

EN •
EI

H
M

C
M Ü N


6
6
12
8 5 15

8 7

7
10
14

2 13

3
4

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0000 1127 247 Halter 2


2 0000 2065 041 Befestigungsbügel 2
3 511 002 Scheibe 11-St 2
4 501 710 Sicherungsmutter VM 10 2
5 544 139 Bolzen 2
6 525 039 Splint 3,2x20 4
7 435 010 Flanschkopfschraube M 14x1,5x35 4
8 509 996 Flanschkopfmutter VM 14x1,5 4
9 0000 9442 019 Gummiunterlage 980 mm lg. 4
10 0000 9442 024 Profilband 1000 mm lg. 4
11 712 046 Verschmutzungsanzeige 1
12 703 047 Gerade Einschraubstutzen 1
13 705 330 Schlaucharmatur 1
14 0000 9911 091 ND-Schlauch DN 20; 2300 mm lg. 1

15 0901 2060 326 Ölbehälter Typ 901/326, vollst. 1


Druck- und Sauganschluss 0000 9069 113

Ausgabe: 09.02

Ölbehälter
3 19

4
7 3
2
1
6

5
8 M 22x1,5
10
9
M 22x1,5

Ø
17 16

15 16 11

13 13 12

12 14
18

Hochdruckfilter

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0000 9068 043 Sauganschluß 1


2 610 077 O-Ring 44,2x5,7 1
3 573 873 Schlauchschelle 2
4 0000 9912 049 Spiralschlauch 40x4; 1700 mm lg. 1

0000 2076 164 Halter für Saugleitung, vollst. 2


5 0000 1123 658 . Halter 2
6 0000 9620 059 . Rohrschelle 2
7 421 174 . Sechskantschraube M 12x30 2
8 510 013 . Scheibe 13-St 2
9 501 711 . Sicherungsmutter VM 12 2

10 703 026 Einschraubstutzen 2


11 0000 9910 239 Schlauchleitung DN 12; 850 mm lg. 2
12 700 920 Schneidring 4
13 700 820 Überwurfmutter 4
14 274 857 Rohr Ø 16x2; 2000 mm lg. 2
15 0000 9617 211 Unterlage 1
16 380 853 Rohrschelle 1
17 411 100 Sechskantschraube M 10x45 1
18 501 710 Sicherungsmutter VM 10 1

Pos. 19 ist bei Ersatzteilbestellung


gesondert anzugeben.

19 0000 9614 591 Scheibe 4


Kabelbaum 0698 9083 . . .
Blatt: 1-2
Ausgabe: 07.98
Pneumatischer Druckschalter
A
Batterie 1;1a B
E
Fahrerhaus
23 22
Kranbetrieb Knickausleger
21 D
Kontrolleuchten
2 G

C
24 – 33 F
G 16 14 8 C

7
H 15 13
Achsabstützung links Achsabstützung rechts
A B
Bedienteil
11 F F
C 8 Magnetventil-
10 3 4 anschlüsse D
7
8
9
5 6 5 7
Verriegelungsdorn
7 8 E G
D E
13 8 H 8
12 18 7
8 Unterfahrschutz
7 13 14
35 35 7 20 19 17
Ausführungsabhängig

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 789 150 Schaltgerät RK 7 1 26 660 202 Kunststoffleitung, rot NYAF 1 mm2 *


1a 788 875 Schaltgerät (m. hydr. Unterfahrschutz) RK 8 1 27 660 203 Kunststoffleitung, gelb NYAF 1 mm2 *
2 788 875 Klemmdose KLN 1 1 28 660 204 Kunststoffleitung, braun NYAF 1 mm2 *
29 660 205 Kunststoffleitung, grün NYAF 1 mm2 *
653 212 Verschraubung, vollst. * 30 660 206 Kunststoffleitung, violett NYAF 1 mm2 *
3 788 897 . Flachdichtung 20x13x1 * 31 660 207 Kunststoffleitung, grau NYAF 1 mm2 *
4 788 894 . Überwurfmutter NW 10 * 32 660 220 Kunststoffleitung, blau NYAF 1 mm2 *
33 660 205 Kunststoffleitung, gelb/grünNYAF 1 mm2 *
5 610 271 O-Ring 8,0x3,0 4 34 658 052 Wellrohr NW 10 *
6 788 564 Reed-Schalter 2x0,75 mm; 3,5 mm lg. 2 35 789 001 Näherungsschalter *
7 788 890 Klemmdichtring NW 10 * 36 653 201 Blindstopfen 1
8 788 894 Überwurfmutter NW 10 * 37 788 897 Flachdichtung 1
9 654 674 Rundsteckhülse 2
10 788 898 Flachdichtung 25,5x16x3 1 Bei Ersatzteilbestellung von Pos. 22-35
11 788 911 Winkelkegel M 27x1 1 bitte die Länge angeben!
12 788 912 Winkelkegel M 18x1 3
13 788 896 Flachdichtung 2 * nach Bedarf
14 788 916 Kegel M 18x1 5
15 654 651 Flachsteckhülse 6,3x0,8 4
16 788 417 Magnetschalter 2
17 653 221 T-Verschraubung 3xNW 10 3
18 653 222 T-Verschraubung 4xNW 10 *
19 654 684 Flachsteckhülse *
20 654 686 Isolierhülse *
21 798 211 Endkappe 1
22 660 230 Kabel, schwarz 1,5 mm2 *
23 660 234 Kabel, braun 1,5 mm2 *
24 660 200 Kunststoffleitung, schwarz NYAF 1 mm2 *
25 660 201 Kunststoffleitung, weiß NYAF 1 mm2 *
Kabelbaum 0698 9083 . . .
Blatt: 2-2
Ausgabe: 07.98

Innen; links Innen; rechts

1;3-12

Außen; links Außen; rechts

2-12

13

14-19

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 789 001 Näherungsschalter (schließen) 2


2 789 002 Näherungsschalter (öffnen) 2
0000 9083 257 Kabelbaum, vollst. 2
3 789 500 . Winkelkegel 1
4 788 890 . Klemmdichtring 1
5 788 894 . Überwurfmutter 1
6 788 586 . Kontaktstift 3
7 789 502 . Buchsengehäuse 1
8 789 503 . O-Ring 10,0x2,5 1
9 658 052 . Wellrohr NW 10 *
10 660 200 . Kunststoffleitung, schwarzNYAF 1 mm2 *
2
11 660 204 . Kunststoffleitung, braun NYAF 1 mm *
12 660 208 . Kunststoffleitung, blau NYAF 1 mm2 *
13 789 201 Klemmdose KLN 1 1
653 212 Verschraubung, vollst. 6
14 788 897 . Flachdichtung 20x13x1 1
15 788 894 . Überwurfmutter NW 10 1
16 660 200 . Kunststoffleitung, schwarzNYAF 1 mm2 *
17 660 203 . Kunststoffleitung, gelb NYAF 1 mm2 *
18 660 204 . Kunststoffleitung, braun NYAF 1 mm2 *
19 660 208 . Kunststoffleitung, blau NYAF 1 mm2 *

Bei Ersatzteilbestellung von Pos. 9-12


und Pos. 16-19 bitte die Länge angeben!

* nach Bedarf

Das könnte Ihnen auch gefallen