Sie sind auf Seite 1von 5

Einzelteilverzeichnis Schutzvermerk ISO 16016

RPH S8 040-280

Pumpe
List Components Copyright to ISO 16016
pump
Auftrags-Nr. / Pos. Pos-Nr. Name Stellenkurzz. Datum
Order number / item. item number Name Dept. code Date

9973974649/ 000100 P-400 A/B Meyer ECO1O411 04.03.2019


Benennung Werkstoff
Teile-Nr. Menge/Einh.
Part. number ME Quantity/unit Description Material
Repere U/M Quant./Pompe Désignation Materiaux

102 ST 1 SPIRALGEHAEUSE RPH 040-280 SA352M GR LCB


PC VOLUTE CASING
161 ST 1 GEHAEUSEDECKEL RPH 40-280/281OK SA352M GR LCB
PC CASING COVER
210 ST 1 WELLE B02L TAND FAN 63X686 1.4462
PC SHAFT [A182 F51]
230 ST 1 LAUFRAD RPH 040-280 1.4409-1.4408
[A743 Gr. CF3M - A351 Gr.
PC IMPELLER CF8M]
320 02 ST 3 SCHRAEGKUGELLAGER 7309B-M UA ST
PC ANGULAR CONTACT BALL BEARING [CS]
322 01 ST 1 ZYLINDERROLLENLAGER NU 211 EM ST
PC CYLINDRICAL ROLLER BEARING [CS]
330 ST 1 LAGERTRAEGER B02-TANDEM A216 GR WCB
PC BEARING BRACKET
360 01 ST 1 LAGERDECKEL RPH/L02/PPS EN-GJL-250
PC BEARING COVER [A48 CL35B]
360 02 ST 1 LAGERDECKEL RPH/L02/MTS A216 GR WCB
PC BEARING COVER
400 01 ST 1 FLACHDICHTUNG 101/138X0.5 DPAF
PC GASKET [Asbestos free]
411 01 ST 1 SPIRALDICHTUNG A 1/2-CL 600 316L-GRAFIT
PC SPIRAL WOUND GASKET
411 10 ST 1 SPIRALDICHTUNG 310/ 328,5X4,6 1.4571-GRAFIT
PC SPIRAL WOUND GASKET [A276 316 Ti - GRAFIT]
411 41 ST 1 SPIRALDICHTUNG A 1/2-CL 600 316L-GRAFIT
PC SPIRAL WOUND GASKET
411 Z1 ST 3 SPIRALDICHTUNG A 1/2-CL 600 316L-GRAFIT
PC SPIRAL WOUND GASKET
412 22 ST 1 O-RING 92,00X 4,00-N-B NBR 80
PC O-RING
433 ST 1 GLEITRINGDICHTUNG KSB AQ2V(*)MG/AQ2VMG
PC MECHANICAL SEAL 4KSBM6T050NF
502 01 ST 1 SPALTRING 85/ 95X12 1.4408
PC CASING WEAR RING [A351 Gr. CF8M]
502 02 ST 1 SPALTRING 120/130X15 1.4408
PC CASING WEAR RING [A351 Gr. CF8M]
503 01 ST 1 LAUFRING 75 / 85,2X12 1.4408
PC IMPELLER WEAR RING [A351 Gr. CF8M]
503 02 ST 1 LAUFRING 110 /120,2X15 1.4408
PC IMPELLER WEAR RING [A351 Gr. CF8M]
507 01 ST 1 SPRITZRING 55/90X8 CW710R-M
PC THROWER
507 02 ST 1 SPRITZRING 40/75X8 CW710R-M
PC THROWER
542 02 ST 1 DROSSELBUCHSE 49H7/94X22 1.4571
PC THROTTLE BUSH [A276 316 Ti]
550 20 ST 8 SCHEIBE 12-200 HV A4
PC WASHER [A193 Gr B 8 M]

Seite 1 von 4
Page 1 of 4
Einzelteilverzeichnis Schutzvermerk ISO 16016
RPH S8 040-280

Pumpe
List Components Copyright to ISO 16016
pump
Auftrags-Nr. / Pos. Pos-Nr. Name Stellenkurzz. Datum
Order number / item. item number Name Dept. code Date

9973974649/ 000100 P-400 A/B Meyer ECO1O411 04.03.2019


Benennung Werkstoff
Teile-Nr. Menge/Einh.
Part. number ME Quantity/unit Description Material
Repere U/M Quant./Pompe Désignation Materiaux

550 42 ST 4 SCHEIBE 12-200 HV A4


PC WASHER [A193 Gr B 8 M]
550 74 ST 4 SCHEIBE 6-200 HV A4
PC WASHER [A193 Gr B 8 M]
550 Z1 ST 16 SCHEIBE 12-200 HV A4
PC WASHER [A193 Gr B 8 M]
554 74 ST 4 SICHERUNGSSCHEIBE BM6 A2
PC LOCK WASHER [316L]
638 ST 1 OELSTANDREGLER ANPT 1/4 GZN-GLAS
PC CONSTANT LEVEL OILER [Zinc plate glass]
642 ST 1 OELSTANDSAUGE A G 3/4B A1A2
PC OIL LEVEL SIGHT GLASS
680 11 ST 2 VERKLEIDUNG 1X64X184 1.4571
PC GUARD [A276 316 Ti]
69-10 ST 1 SCHUTZKORB A ST+GAL ZN
PC PROTECTIVE CAGE [CS galv.]
710 21 M 0,500 ROHR 21,3X 3,73D2-T3 SA312M TP316L
PIPE
710 Z1 M 1,000 ROHR 21,3X 3,73D2-T3 SA312M TP316L
PIPE
710 Z2 M 0,100 ROHR 21,3X 4,78 SA312M TP316L
PIPE
710 Z2 M 0,100 ROHR 21,3X 4,78 SA312M TP316L
PIPE
720 12 ST 1 FORMSTUECK NPT 1/4 X 45 11SMN30+C
PC SPECIAL PIPE PART [A108 G 12130]
723 21 ST 1 FLANSCH 600RF1/2-80/21,3 A182 GR F 316L
PC FLANGE
723 23 ST 1 EINSTECKFLANSCH RF 1/2- 80 CL 600 A182 GR F 316L
PC SOCKET WELDING FLANGE
723 Z1 ST 1 EINSTECKFLANSCH RF 1/2-160 CL 600 A182 GR F 316L
PC SOCKET WELDING FLANGE
723 Z2 ST 1 EINSTECKFLANSCH RF 1/2-160 CL 600 A182 GR F 316L
PC SOCKET WELDING FLANGE
723 Z3 ST 2 EINSTECKFLANSCH RF 1/2- 80 CL 600 A182 GR F 316L
PC SOCKET WELDING FLANGE
724 01 ST 1 BLINDFLANSCH RF 1/2 CL 600 A182 GR F 316L
PC BLIND FLANGE
744 07 ST 1 SCHIEBER CL 800- 1/2-RB-SW A182 GR F 316L
PC GATE VALVE
757 Z1 ST 1 DROSSEL 3/51X4 M.FAHNE A182 GR F 316L
PC THROTTLE
901 14 ST 4 SECHSKANTSCHRAUBE B M 6 X 10 - 5 10.9+A2A
PC HEXAGON HEAD SCREW [10.9+Galv (ASTM F568M)]
901 20 ST 4 SECHSKANTSCHRAUBE M12 X 65 A4-70
PC HEXAGON HEAD SCREW [A320 B8M Class 2]
901 30 ST 2 SECHSKANTSCHRAUBE M12 X 45 8.8+A2A
PC HEXAGON HEAD SCREW [8.8+Galv (ASTM F568M)]

Seite 2 von 4
Page 2 of 4
Einzelteilverzeichnis Schutzvermerk ISO 16016
RPH S8 040-280

Pumpe
List Components Copyright to ISO 16016
pump
Auftrags-Nr. / Pos. Pos-Nr. Name Stellenkurzz. Datum
Order number / item. item number Name Dept. code Date

9973974649/ 000100 P-400 A/B Meyer ECO1O411 04.03.2019


Benennung Werkstoff
Teile-Nr. Menge/Einh.
Part. number ME Quantity/unit Description Material
Repere U/M Quant./Pompe Désignation Materiaux

901 31 ST 2 SECHSKANTSCHRAUBE M10 X 55 8.8+A2A


PC HEXAGON HEAD SCREW [8.8+Galv (ASTM F568M)]
901 37 ST 4 SECHSKANTSCHRAUBE M10 X 30 8.8+A2A
PC HEXAGON HEAD SCREW [8.8+Galv (ASTM F568M)]
901 Z1 ST 4 SECHSKANTSCHRAUBE M12 X 80 A4-70
PC HEXAGON HEAD SCREW [A320 B8M Class 2]
901 Z2 ST 4 SECHSKANTSCHRAUBE M12 X 70 A4-70
PC HEXAGON HEAD SCREW [A320 B8M Class 2]
902 01 ST 16 STIFTSCHRAUBE M 20 X 55 A193/A193M GR B7
PC STUD
902 02 ST 4 STIFTSCHRAUBE M 16 X120 A193/A193M GR B8M
PC STUD
902 15 ST 4 STIFTSCHRAUBE M16 X 55 5.6
PC STUD [5.6 (ASTM F568M)]
902 42 ST 4 STIFTSCHRAUBE M 12 X 45 A193/A193M GR B8M
PC STUD
904 03 ST 3 GEWINDESTIFT M5X8 A4-21H
PC GRUB SCREW [A193 Gr B 8 M]
904 04 ST 3 GEWINDESTIFT M5X8 A4-21H
PC GRUB SCREW [A193 Gr B 8 M]
904 06 ST 3 GEWINDESTIFT M5X8 A4-21H
PC GRUB SCREW [A193 Gr B 8 M]
904 07 ST 3 GEWINDESTIFT M5X8 A4-21H
PC GRUB SCREW [A193 Gr B 8 M]
904 38 ST 4 GEWINDESTIFT M6X8 A4-21H
PC GRUB SCREW [A193 Gr B 8 M]
904 41 ST 1 GEWINDESTIFT M5X8 A4-21H
PC GRUB SCREW [A193 Gr B 8 M]
904 42 ST 1 GEWINDESTIFT M5X8 A4-21H
PC GRUB SCREW [A193 Gr B 8 M]
904 43 ST 3 GEWINDESTIFT M10 X 10 45 H
PC GRUB SCREW [45H (ASTM F912M-11)]
913 03 ST 1 ENTLUEFTUNGSSCHRAUBE A 1/2 -14NPT NACH HERSTELLER
PC VENT PLUG [Acc. to manufact.]
914 01 ST 3 ZYLINDERSCHRAUBE M 10 X 16 8.8+A2A
PC HEXAGON SOCKET HEAD CAP SCREW [8.8+Galv (ASTM F568M)]
916 46 ST 1 STOPFEN A 1/2-14 NPT ST
PC PLUG [CS]
920 01 ST 16 SECHSKANTMUTTER M20 A194/A194M GR 2H
PC HEXAGON NUT
920 02 ST 4 SECHSKANTMUTTER M16 A194 GR 8M
PC HEXAGON NUT
920 15 ST 4 SECHSKANTMUTTER M16 1.7218+QT
PC HEXAGON NUT [SAE 4130]
920 20 ST 4 SECHSKANTMUTTER M12 A4-70
PC HEXAGON NUT [A320 B8M Class 2]
920 21 ST 1 NUTMUTTER KM 9 ST
PC SLOTTED ROUND NUT [CS]

Seite 3 von 4
Page 3 of 4
Einzelteilverzeichnis Schutzvermerk ISO 16016
RPH S8 040-280

Pumpe
List Components Copyright to ISO 16016
pump
Auftrags-Nr. / Pos. Pos-Nr. Name Stellenkurzz. Datum
Order number / item. item number Name Dept. code Date

9973974649/ 000100 P-400 A/B Meyer ECO1O411 04.03.2019


Benennung Werkstoff
Teile-Nr. Menge/Einh.
Part. number ME Quantity/unit Description Material
Repere U/M Quant./Pompe Désignation Materiaux

920 42 ST 4 SECHSKANTMUTTER M12 A194M GR 8M


PC HEXAGON NUT
920 Z1 ST 4 SECHSKANTMUTTER M12 A4-70
PC HEXAGON NUT [A320 B8M Class 2]
920 Z2 ST 4 SECHSKANTMUTTER M12 A4-70
PC HEXAGON NUT [A320 B8M Class 2]
922 01 ST 1 LAUFRADMUTTER RPH B02L 1.4571
PC IMPELLER NUT [A276 316 Ti]
931 01 ST 1 SICHERUNGSBLECH MB 9 DC01-A
PC LOCK WASHER [A106 UNS-G 10080]
931 02 ST 1 SICHERUNGSBLECH 27,1/48-B02L 1.4571
PC LOCKWASHER [A276 316 Ti]
940 01 ST 1 PASSFEDER A 8X 7X 56 1.4571+C
PC PARALLEL KEY [A276 316 Ti]
940 02 ST 1 PASSFEDER A 10X 8X 56 C45+C
PC PARALLEL KEY [A576 Gr. 1045]
Materialbezeichnungen mit [...] sind nur äquivalente ASTM Material-Codes zum verwendeten DIN Werkstoff.
Material terms with [...] are only equivalent material ASTM codes for DIN material used.

Seite 4 von 4
Page 4 of 4

Das könnte Ihnen auch gefallen