Sie sind auf Seite 1von 52

1131.

01/02
Ersatzteilliste 1211.01/02
1223.01/02
Betastar

Spare Parts List

Liste de Pièces de Rechange

Lista de Repuestos

MAQUET AG - Postfach 2162 - D-76411 Rastatt - Telefon (07222) 932-0


Telefax (07222) 932... Geschäftsbereich OP-Tische 640 Service 608 Handel 648 9490.3834 05
Ersatzteilliste Spare Parts List • Liste de Pièces de Rechange • Lista de Repuestos

1131 / 1211 /
Betastar
1223

Datum: Ersatz für: Seite:


Date: 18. März 1998 Page: 1.01
1131 OP-Tisch allgemein
Pads,Cables,Rails Matelas,Câbles,Rails
1211 / 1223 Polster,Kabel,Gleitschienen
Bestell Nr.
Pos
Reference No. Bezeichnung Description Désignation Designación
1 3112.6852 Rückenplattenpolster PU Back plate pad Matelas pour dos
2 3112.2982 Sitzplattenpolster PU Seat plate pad Matelas plaque de siège
3 1000.66W0 Lagerflächenpolster Pad for main section Matelas pour plaque principale
Benecke - Kalikopolster one section en un section
mit Gynausschnitt with cutout avec découpe

4a 3112.0883 Rückenplatte (Hartpapierplatte) Back plate Plaque dorsale


4b 8401.6003 Rückenplatte (Hartpapier) USA Back plate USA Plaque dorsale USA
5 5008.7644 Buchse (4x) Sleeve Bouchon
6 1182.0469 Schraube M10x25 (4x) Screw Vis
7 3112.0893 Sitzplatte (Hartpapierplatte) Seat plate Plaque de siége
8 0200.4034 Potentialausgleichskabel Cable Câble
9 8600.5124 Schnäpperverbindung außen Snap-in connection Liaison par déclic
10 8600.5134 Schnäpperverbindung innen Snap-in connection Liaison par déclic
11 0223.2824 Netzkabel Europa ( nur 01-Varianten) Main cable Câble de réseau
11 0223.2834 Netzkabel USA ( nur 01-Varianten ) Main cable USA Câble de réseau USA

12 6604.4414 Gleitschiene 10x25 (2x) Side rail Rail porte-accessoires


12 6604.2014 Gleitschiene 9,5x28,6 (USA) Side rail USA Rail porte-accessoires USA
13 6604.0914 Gleitschiene 10x25 (2x) Side rail Rail porte-accessoires
13 6604.0684 Gleitschiene 9,5x28,6 (USA) Side rail USA Rail porte-accessoires USA
14 1182.0739 Schraube M10x25 ( Gleitschienen ) Screw Vis

MAQUET Ersatzteilliste Liste de Pièces de Rechange


Spare Parts List Lista de Repuestos
Datum:
Date: 11.01.2000
Seite:
Page 1.02
Ersatzteilliste Spare Parts List • Liste de Pièces de Rechange • Lista de Repuestos

1131 / 1211 /
Betastar
1223

Datum: Ersatz für: Seite:


Date: 18. März 1998 Page: 2.01
1131.01/02 Lagerflächen mit Table tops with
Dossier hydraulique
1223.01/02 Hydraulik-Rücken hydraulic-back
Bestell Nr.
Pos
Reference No. Bezeichnung Description Désignation Designación
1 3112.1129 Griffschraube M6x40 Handle screw Vis à poignée
2 2011.0734 Pendelfallknebel M10x24 (1223) Screw Vis
3 7203.3814 Deckel Cover Couvercle
3 1136.0079 Schraube M4x6 (4x) Screw Vis
4 0107.1009 O-Ring 32x2 O-ring Joint torique
5 5008.1244 Achse Axle Axe
6 3112.2273 Rückenzylinder (2x) Cylinder (2x) Cylindre (2x)
7 0520.2133 Druckschlauchleitung (RA) 1131 Pressure hose (RA) 1131 Flexible sous pression (RA) 1131
7 0520.2183 Druckschlauchleitung (RA) 1223 Pressure hose (RA) 1223 Flexible sous pression (RA) 1223
7 0520.2263 Druckschlauchleitung USA (RA) Pressure hose (RA) USA Flexible sous pression (RA) USA
8 0520.2143 Druckschlauchleitung (RB) 1131 Pressure hose (RB) 1131 Flexible sous pression (RB) 1131
8 0520.2193 Druckschlauchleitung (RB) 1223 Pressure hose (RB) 1223 Flexible sous pression (RB) 1223
8 0520.2273 Druckschlauchleitung USA (RB) Pressure hose (RA) USA Flexible sous pression (RB) USA
9 0224.1134 Kabelbinder Cable holder Porte-cable
10 5008.1254 Zylinderkopf Cylinder head Tête de cylindre
10 5008.0104 Welle Shaft Arbre
10 1360.0029 Sicherungsscheibe 9 (2x) Locking washer Rondelle de blocage
11 8700.7243 Führung (nur bei 1131) Guiding device (1131) Guidage (1131)
12 5008.6944 Stufenbolzen Bolt Boulon
12 1118.0019 Schraube M4x6 Screw Vis
13 5008.0214 Steckachse Axle Axe
13 1360.0099 Sicherungsscheibe 12 Locking washer Rondelle de blocage
14 7420.1484 Halteblech Fixation plate Plaque de fixation
15 3112.4394 Seilzug ("0"-Poti) Potentiometer Potentiometre
16 0104.0654 Ausgleichsstift Pin Broche
16 1356.0339 Zahnscheibe 6,4 Ratchet washer Rondelle éventail
17 9801.3894 Abdeckung Cover Couvercle
18 5007.9984 Distanzbuchse (2x) Distance sleeve Douille d'ecartement
19 0704.1414 Abdeckkappe(4x) Cap Couvercle
20 5006.6874 Hohlschraube M8x1 (10Nm) Hollow screw Vis creuse
20 0107.2074 Dichtring (2x) Sealing ring Joint torique
21 8600.5784 Schnappverbindung innen Snap-in connection Liaison par déclic

MAQUET Ersatzteilliste Liste de Pièces de Rechange


Spare Parts List Lista de Repuestos
Datum:
Date: 10.02.00
Seite:
Page 2.02
Ersatzteilliste Spare Parts List • Liste de Pièces de Rechange • Lista de Repuestos

1131 / 1211 /
Betastar
1223

Datum: Ersatz für: Seite:


Date: 18. März 1998 Page: 2.03
1131.01/02 Lagerflächen mit Table tops with
Dossier hydraulique
1223.01/02 Hydraulik-Rücken hydraulic-back
Bestell Nr.
Pos
Reference No. Bezeichnung Description Désignation Designación
31 0111.0244 Bowdenzug Bowden cable Câble de traction
32 1107.1499 Schraube M4 x 10 Screw Vis
32 1303.0719 Mutter M4 Nut Ecrou
33 4003.1224 Kamm (bei Längsverschiebung) Comb Peigne
33 6810.2674 Feder (2x) pro Kamm Spring (2x) Ressort (2x)
34 0704.1404 Rundstopfen(2x) Plug Capuchon
35 3112.7952 Rückenrahmen 1131.01/02 Back frame 1131.01/02 Cadre dorsale 1131.01/02
36 3112.8083 Rückenholm links USA Back support left USA Support gauche USA
37 3112.8073 Rückenholm rechts USA Back support right USA Support droit USA
38 3120.1112 Rückenholm 1223.01/02 Back frame 1223.01/02 Cadre dorsale 1223.01/02

MAQUET Ersatzteilliste Liste de Pièces de Rechange


Spare Parts List Lista de Repuestos
Datum:
Date: 30.06.99
Seite:
Page 2.04
Ersatzteilliste Spare Parts List • Liste de Pièces de Rechange • Lista de Repuestos

1131 / 1211 /
Betastar
1223

Datum: Ersatz für: Seite:


Date: 18. MÄRZ 1998 Page:
2.05
1131.01/02 Table tops with Dossier avec
1211.01/02 gas spring ressort pneumatique
Bestell Nr.
Pos
Reference No. Bezeichnung Description Désignation Designación
1 5008.0144 Achse Axle Axe
1 Distanzbuchse (alt 8500.9094) Distance sleeve Douille d'ecartement
1 1360.0119 Sicherungsscheibe 10 (4x) Locking washer Rondelle de blocage
2 5008.0134 Distanzbuchse ( Längsverschiebung) Distance sleeve Douille d'ecartement
3 3112.0934 Führungsring Guiding ring Anneau à vis
4 5008.0214 Bolzen Bolt Boulon
4 1360.0099 Sicherungsscheibe 12 Locking washer Rondelle de blocage
5 3112.3434 Gasfeder links Pneumatic spring, left Ressort pneumatique, gauche
6 3112.7942 Rückenrahmen (ohne Gleitschienen) Back frame Cadre dorsale
7 0116.0613 Gasfeder rechts Pneumatic spring, right Ressort pneumatique, droit
alt 3112.2894

..

MAQUET Ersatzteilliste Liste de Pièces de Rechange


Spare Parts List Lista de Repuestos
Datum:
Date: 21.11.2000
Seite:
Page 2.06
Ersatzteilliste Spare Parts List • Liste de Pièces de Rechange • Lista de Repuestos

1131 / 1211 /
Betastar
1223

Datum: Ersatz für: Seite:


Date: 18. MÄRZ 1998 Page: 2.07
1211.01 Lagerflächen mit Table top with Plaque jambiere
1211.02 hydr.Beinverstellung leg plates cylinders avec cylindres
Bestell Nr.
Pos
Reference No. Bezeichnung Description Désignation Designación
1 5008.1244 Achse Axle Axe
1 1181.0179 Gewindestift M6x8 Set srew Vis sans fin
2 6604.1954 Stangenkopf Head piece of the rod Tête de la bielle
3 5008.3794 Lagerbolzen Bearing bolt Boulon de palier
3 1181.0179 Gewindestift M6x8 Set screw Vis sans fin
4 3112.2863 Gelenkklobenzylinder links Cylinder, left Cylindre, gauche
5 3112.2873 Gelenkklobenzylinder rechts Cylinder, right Cylindre, droit
6 9050.3724 Stopfen Plug Capuchon
7 0520.2029 Druckschlauchleitung (BA) Pressure hose (BA) Flexible sous pression (BA)
8 0520.0949 Druckschlauchleitung (BN) Pressure hose (BN) Flexible sous pression (BN)
9 0520.0889 Druckschlauchleitung (BB+BN) Pressure hose (BB+BN) Flexible sous pression (BB+BN)
10 0520.2019 Druckschlauchleitung (A,B) Pressure hose (A,B) Flexible sous pression (A+B)
11 3111.9314 Sperrventil (2x) Non-return valve Soupape d'arrêt
12 1107.1039 Schraube M6x45 Screw Vis
13 6604.1964 Gleitschiene 10x25 (Europa) Side rail 10x25 (Europe) Rail porte-accessoires
13 6604.1974 Gleitschiene 9,5x28,6 (USA) Side rail USA Rail porte-accessoires
14 4003.3912 Gelenkkloben links Support left Support, gauche
15 4003.3922 Gelenkkloben rechts Support, right Support, droit
16 4003.3903 Block (ohne Einzelteile) Block (without parts) Bloc (sans pieces)

MAQUET Ersatzteilliste Liste de Pièces de Rechange


Spare Parts List Lista de Repuestos
Datum:
Date: 17.03.98
Seite:
Page 2.08
Ersatzteilliste Spare Parts List • Liste de Pièces de Rechange • Lista de Repuestos

1131 / 1211 /
Betastar
1223

Datum: Ersatz für: Seite:


Date: 18. MÄRZ 1998 Page: 2.09
1131 Lagerflächen
Table top , details Details de plateau
1211 / 1223 Details
Bestell Nr.
Pos
Reference No. Bezeichnung Description Désignation Designación
1 4002.7104 Hebelaufsatz Lever cap Chapeau du levier
2 1107.1519 Schraube M4x16 Srew Vis
3a 6820.0544 Hebelfeder links Lever spring, left Ressort du levier gauche
3b 6820.0554 Hebelfeder rechts Lever spring, right Ressort du levier right
4a 4003.1294 Hebel links Lever left Levier gauche
4b 4003.1304 Hebel rechts Lever right Levier droit
5 5008.0094 Bolzen Bolt Boulon
5 1360.0119 Sicherungsscheibe 10 Locking washer Rondelle de blocage
6 6604.0174 Klotz Block Bloc
7 5007.9994 Druckstück Thrust piece Membre de pression
8 5008.0114 Stößel Tappet Coulisseau
9 1301.0139 Mutter Nut Ecrou
10 5008.0124 Stößelstange Tappet push rod Tige de coulisseau
11 3112.3604 Neigungswaage komplett Inclination balance Balance automatique
12 6001.8204 Distanzbuchse Spacer sleeve Douille d'écartement
13 1330.0769 Scheibe 3,2 Washer Rondelle
14 1360.0169 Sicherungsscheibe 2,3 Locking washer Rondelle de blocage
15 5008.3764 Welle Shaft Arbre
16 5008.0474 Welle Shaft Arbre
16 1360.0139 Sicherungsscheibe 5 Locking washer Rondelle de blocage
17 8500.9064 Umlenkrolle Deflection roller Pouile de renvoi
18 6604.1944 Gewicht Weight Poids
19 1107.1519 Schraube M4x16 Srew Vis
20 3112.3423 Klemmkasten Housing Boîtier
21 8501.0474 Anschlagbuchse Stop sleeve Douille d'arrêt

MAQUET Ersatzteilliste Liste de Pièces de Rechange


Spare Parts List Lista de Repuestos
Datum:
Date: 17.03.98
Seite:
Page 2.10
Ersatzteilliste Spare Parts List • Liste de Pièces de Rechange • Lista de Repuestos

1131 / 1211 /
Betastar
1223

Datum: Ersatz für: Seite:


Date: 18. MÄRZ 1998 Page: 2.11
1131 Lagerflächen
Table top , details Details de plateau
1211 / 1223 Details
Bestell Nr.
Pos
Reference No. Bezeichnung Description Désignation Designación
1 Griff links,rechts ( starr ) Handle left,right (rigide) Poignée gauche,drôite (rigide)
ohne Längsver.,ohne Gasfeder
2 Griff links ( drehbar ) Handle left Poignée gauche
für Längsverschiebung for longitudinal movement pour déplacement longitudinal
3 Griff rechts ( drehbar ) Handle right Poignée drôite
für Gasfederrückenverstellung for pneumatic spring pour ressort pneumatique

4 4003.8503 Gelenkkloben rechts Support, right Support, droit


4 4003.8493 Gelenkkloben rechts (USA 9,5x28,6) Support, right (USA) Support, droit (USA)
5 4003.8483 Gelenkkloben links Support, left Support, gauche
5 4003.8473 Gelenkkloben links (USA 9,5x28,6) Support, left (USA) Support, gauche (USA)
6 1107.1109 Schraube M6x16 (2x) Screw Vis
7 8600.9943 Abdeckung Cover Couvercle
8 8600.9893 Griff Handle Poignée
9 0117.0804 Gleitlager Guide bush Douille de guidage
10 5008.1074 Welle Shaft Arbre
11 7203.4364 Scheibe Washer Rondelle
12 5008.0034 Welle Shaft Arbre
13 1181.0179 Gewindestift M6x8 Set screw Vis sans tête
14 5008.0024 Feststellring Locking ring Bague de serrage
15 1424.0029 Spannstift 3x16 Pin Goupille
16 4003.1494 Trommel Drum Tambour
17 1107.1189 Schraube M6x20 Screw Vis
18 1431.2559 Zylinderstift 6m6x20 Drive pin Goupille cylindrique
19 7204.3324 Scheibe Washer Rondelle
20 0106.0359 Scheibe Washer Rondelle
21 0106.0349 Nadelkranzlager Needle ring bearing Palier à aiguilles
22 0104.0974 Kugelzapfen Ball pivot Pivot à rotulee
23 1431.1289 Zylinderstift 6m6x12 Drive pin Goupille cylindrique

MAQUET Ersatzteilliste Liste de Pièces de Rechange


Spare Parts List Lista de Repuestos
Datum:
Date: 17.03.98
Seite:
Page 2.12
Ersatzteilliste Spare Parts List • Liste de Pièces de Rechange • Lista de Repuestos

1131 / 1211 /
Betastar
1223

Datum: Ersatz für: Seite:


Date: 18. MÄRZ 1998 Page: 2.13
1131 Lagerflächen
Table top , details Details de plateau
1211 / 1223 Details
Bestell Nr.
Pos
Reference No. Bezeichnung Description Désignation Designación
1 4003.0584 Exzenterhebel Eccentric lever Levier à excentrique
2 6810.2444 Druckfeder Compression spring Ressort de pression
3 4002.5904 GS-Hebel Safety-proof button Bouton pressoir de sécurité
4 1431.2609 Zylinderstift 4m6x24 Drive pin Goupille cylindrique
5 5007.1934 Lagerzapfen Bearing neck Tourillon
6 9030.2784 Gummipuffer Rubber buffer Tampon en caoutchouc
7 5006.1934 Tellerscheibe Plate washer Rondelle bombée
8 7203.3914 Scheibe Washer Rondelle
9 6810.2894 Druckfeder Compression spring Ressort de pression
10 5008.2334 Gegenmutter Nut Ecrou
11 5008.2324 Wellenmutter Nut Ecrou
12 9200.2114 Bremsscheibe Brake disc Disque à frein
13 5008.0294 Buchse Bush Douille
14 5008.0074 Exzenterbolzen Eccentric bolt Boulon excentrique
15 0106.1229 Scheibe ( 2x ) Washer Rondelle
16 0106.1219 Nadelkranzlager Needle ring bearing Palier à aiguilles
17 9030.3894 Gummipuffer Rubber buffer Tampon en caoutchouc
18 0115.0449 U-Scheibe 17x30x0,1 Washer Rondelle
18 0115.0459 U-Scheibe 17x30x0,2 Washer Rondelle
19 4003.1324 Zahnkranz Toothed ring Couronne crantée

MAQUET Ersatzteilliste Liste de Pièces de Rechange


Spare Parts List Lista de Repuestos
Datum:
Date: 17.03.98
Seite:
Page 2.14
Ersatzteilliste Spare Parts List • Liste de Pièces de Rechange • Lista de Repuestos

1131 / 1211 /
Betastar
1223

Datum: Ersatz für: Seite:


Date: 18. MÄRZ 1998 Page: 3.01
1131
Säule Column Pilier
1211 / 1223
Bestell Nr.
Pos
Reference No. Bezeichnung Description Désignation Designación
1 5008.0254 Bolzen Bolt Boulon
2 3112.0993 Neigungszylinder Inclination cylinder Cylindre pour inclinaison
3 0705.0191 Faltenbalg Bellow Souflett
4 6603.3244 Neigungslager Bearing for inclination Palier pour inclination
5 5008.0234 Neigungsachse Axle Axe
6 1181.0219 Gewindestift M6x6 Set srew Vis sans tête
7 1181.0129 Gewindestift M6x12 Set srew Vis sans tête
8 0103.0279 Sicherungsring Circlip Circlip d'arret
9 8600.3864 Steckleiste ( 10x ) Fixation for bellow Fixation pour soufflet
10 0224.1029 Befestigungsschelle Mounting clip Collier de fixation
11 1136.0139 Schraube M4x10 Screw Vis
12 1143.0129 Schraube M4x3 Screw Vis
13 3112.7753 Obere Verkleidung ( 2x ) Upper casing Carénage supérieur
13 3112.3453 Obere Verkleidung ( 2x ) (01-Var.) Upper casing ( 01-Versions) Carénage supérieur ( 01-Versions)
14 3111.6793 Mittlere Verkleidung ( 2x ) Central casing Carénage central
14 3112.1243 Mittlere Verkleidung ( 2x ) (01-Var.) Central casing ( 01-Versions) Carénage central ( 01-Versions)
15 3111.6803 Untere Verkleidung ( 2x ) Lower casing Carénage inférieur
15 3112.1233 Untere Verkleidung ( 2x ) (01-Var.) Lower casing ( 01-Versions) Carénage inférieur ( 01-Versions)
16 0101.1014 Schraube M4x6 (01-Var.) Screw M4x6 ( 01-Versions) Vis M4x6 ( 01-Versions)
17 3112.9103 Führungszylinder (alt 31123673) Height cylinder Cylindre de hauteur
18 1178.0259 Gewindestift M8x12 Set screw Vis sans tête
19 1178.0269 Gewindestift M8x16 Set screw Vis sans tête
20 1108.0379 Schraube M5x20 Screw Vis
20 1108.0389 Schraube M5x30 Screw Vis
20 1330.0579 Scheibe 5,3 Washer Rondelle
21 1431.1479 Zylinderstift 5m6x20 Drive pin Goupille cylindrique
22 3112.1044 Zustellkeil Adjusting key plate Clavette de réglage
23 1107.2109 Schraube M8x30 Screw Vis
24 6604.0333 Flansch Flange Bride
25 3112.1054 Zustellplatte Guiding plate Plaque de guidage

MAQUET Ersatzteilliste Liste de Pièces de Rechange


Spare Parts List Lista de Repuestos
Datum:
Date: 30.06.99
Seite:
Page 3.02
Ersatzteilliste Spare Parts List • Liste de Pièces de Rechange • Lista de Repuestos

1131 / 1211 /
Betastar
1223

Datum: Ersatz für: Seite:


Date: 18. MÄRZ 1998 Page: 3.03
1131
Säule Column Pilier
1211 / 1223
Bestell Nr.
Pos
Reference No. Bezeichnung Description Désignation Designación
1 1107.1609 Schraube M6x30 Screw Vis
1 0107.2199 Dichtung Sealing Joint torique
2 0107.2089 O-Ring 84x3 O-ring Joint torique
3 3112.1013 Kantungszylinder Cylinder for lateral tilt Cylindre pour incl. latérale
4 5008.0764 Bolzen Bolt Boulon
4 1181.0129 Gewindestift M6x12 Set screw Vis sans tête
5 8401.3444 Hebel Lever Levier
6 8401.3094 Hebel für Potentiometer Lever for potentiometer Levier pour potentiomètre
7 3150.6314 Potentiometer komplett Potentiometer complete Potentiomètre
8 0224.2814 Plastikschelle Cable clip Collier de cable
8 1136.0469 Schraube M3x8 Screw Vis
8 1342.0229 Scheibe 4,3 Washer Rondelle
9 3420.0040 Dichtprofil 3 x 6mm schwarz Sealing Joint
10 5008.0244 Bolzen ( 2x ) Bolt Boulon
11 5008.0234 Kantungsachse Axle for tilting Axe d'inclinaison latérale
12 6604.0294 Klotz Block Bloc
13 1303.0719 Mutter M4 Nut Ecrou
13 1342.0229 Scheibe 4,3 Washer Rondelle
14 8500.6804 Klemmscheibe Fixing washer Rondelle pour fixation
15 3112.3374 Zugfeder Spring Ressort de tration
16 0200.2013 Wendelkabel Spiral cable Câble à spirales
17 4003.1573 Deckel Cover Couvercle

MAQUET Ersatzteilliste Liste de Pièces de Rechange


Spare Parts List Lista de Repuestos
Datum:
Date: 17.03.98
Seite:
Page 3.04
Ersatzteilliste Spare Parts List • Liste de Pièces de Rechange • Lista de Repuestos

1131 / 1211 /
Betastar
1223

Datum: Ersatz für: Seite:


Date: 18. MÄRZ 1998 Page: 3.05
1131
Säule Column Pilier
1211 / 1223
Bestell Nr.
Pos
Reference No. Bezeichnung Description Désignation Designación
1 0704.1434 Ölschraube mit Meßstab Oil screw Vis d'huile
1 0704.0874 Transportschraube schwarz Transporting screw (black) Vis pour le transport (noir)
2 8401.3434 Verbindungslasche Connecting bracket Eclisse de raccordement
3 8401.3424 Hebel Lever Levier
4 5008.0264 Neigungsbolzen Bolt Boulon
4 1181.0149 Gewindestift M8x10 Set screw Vis sans tête
5 0224.1134 Kabelbinder Mounting clip Collier de fixation
6 1440.0299 Spannstift 4x20 Roll pin Goupille
7 1440.0379 Spannstift 4x40 Roll pin Goupille
8 0520.2089 Druckschlauchleitung ( NA ) Pressure hose Flexible sous pression
9 0520.2079 Druckschlauchleitung ( NB ) Pressure hose Flexible sous pression
10 0224.0819 Plastikschelle Mounting clip Collier de fixation
11 0224.1029 Befestigungsschelle Mounting clip Collier de fixation
12 1136.0139 Schraube M4x10 Screw Vis
13 0200.3883 Kabel Cable Cable
14 0520.0909 Druckschlauchleitung ( KB ) Pressure hose Flexible sous pression
15 0520.0859 Druckschlauchleitung ( KA) Pressure hose Flexible sous pression
16 0520.2069 Druckschlauchleitung ( HA,HB ) Pressure hose Flexible sous pression
17 1107.1159 Schraube M6x12 Screw Vis
18 7203.4204 Sicherungsblech Fixing plate Plaque de fixation
19 5006.6874 Hohlschraube M8x1 (10Nm) Hollow screw M8x1 (10Nm) Vis creuse
20 0520.2054 Drosselhohlschraube M8x1 (10Nm) Hollow screw with nozzle 0,3mm Vis creuse avec tuyère
( 0,3mm nur bei KB )
21 0107.2074 Dichtring (2x) Sealing ring Joint torique

MAQUET Ersatzteilliste Liste de Pièces de Rechange


Spare Parts List Lista de Repuestos
Datum:
Date: 17.03.98
Seite:
Page 3.06
Ersatzteilliste Spare Parts List • Liste de Pièces de Rechange • Lista de Repuestos

1131 / 1211 /
Betastar
1223

Datum: Ersatz für: Seite:


Date: 18. März 1998 Page: 3.07
1131 Säule Column Pilier
1211 / 1223 Platinen,Einzelteile zu IR PC-boards,IR-parts Récepteurs,Pièces de IR
Bestell Nr.
Pos
Reference No. Bezeichnung Description Désignation Designación
1 0970.1723 Empfänger seriell (2 Code) Receiver with two selectors Récepteur avec deux selecteurs
2 0230.1544 Microcomputer programmiert Microcomputer Micro-ordinateur
( mit 2 "0"-Potis K/N ) (2 Code) ( with 2 "0"-Poti) (2 Code) ( avec 2 "0"-Poti) (2 Code)
alte 0230.0874 old 0230.0874 ancien 0230.0874
2 0230.0774 Microcomputer programmiert Microcomputer Micro-ordinateur
für 0 970 147 3 (2 "0"-Potis) (1 Code) for 0970.1473 Receiver (2"0"-Poti) pour 0970.1473 récepteur (2"0"-Poti)
2 0230.0714 Microcomputer programmiert Microcomputer Micro-ordinateur
für 0 970 132 3 (1 Code) for 0970.1323 Receiver pour 0970.1323 récepteur
2 0230.1594 Microcomputer programmiert Microcomputer Micro-ordinateur
( mit 3 "0"-Potis K/N/R ) (2 Code) ( with 3"0"-Poti) (2 Code) ( avec 3"0"-Poti) (2 Code)
alte 0230.0894 old 0230.0894 ancien 0230.0894
2 0230.0754 Microcomputer programmiert Microcomputer Micro-ordinateur
für 0 970 147 3 (3 "0"-Potis) (1 Code) for 0970.1473(3"0"-Poti) (1 Code) pour 0970.1473 (3"0"-Poti) (1 Code)
3 0970.1743 IR - Decoder (2 Code) IR-Decoder with two selectors Récepteur IR avec deux selecteurs
4 0230.0904 Microcomputer programmiert (2 Code) Microcomputer (2 Code) Micro-ordinateur (2 Code)
4 0230.0744 Microcomputer programmiert Microcomputer Micro-ordinateur
für 0 970 152 4 (1 Code) for 0970.1523 Receiver pour 0970.1523 récepteur
6 0104.0744 Abstandsbolzen M3x16 (4x) Spacer bolt Boulon d'ecartement
7 0104.1104 Abstandsbolzen (3x) Spacer bolt Boulon d'ecartement
8 0104.1114 Abstandsbolzen (1x) Spacer bolt Boulon d'ecartement
9 3569.0120 Isolierschlauch 20mm Isolating hose Gaine isolante

MAQUET Ersatzteilliste Liste de Pièces de Rechange


Spare Parts List Lista de Repuestos
Datum:
Date: 17.03.98
Seite:
Page 3.08
Ersatzteilliste Spare Parts List • Liste de Pièces de Rechange • Lista de Repuestos

1131 / 1211 /
Betastar
1223

Datum: Ersatz für: Seite:


Date: 18. März 1998 Page: 3.09
1131 Säule Column Pilier
1211 / 1223 Platinen,Einzelteile zu IR PC-boards,IR-parts Récepteurs,Pièces de IR
Bestell Nr.
Pos
Reference No. Bezeichnung Description Désignation Designación
1 9801.4894 Klebeschild Label Etiquette
2 9801.4904 Klebeschild Label Etiquette
3 7204.2354 Abdeckblech Cover Couvercle
4 7204.2364 Abdeckblech Cover Couvercle
5 1118.0399 Schraube M4x8 Screw Vis
6 9801.4874 Klebeschild Vorverstärker Label "receiver" Etiquette "récepteur"
7 9801.4884 Klebeschild Batterieanzeige Label "battery" Etiquette "batterie"
8 8601.2194 Abschirmhaube Protecting cover Capot protecteur
9 8501.0304 Distanzbuchse Spacer sleeve Douille d'écartement
10 7204.2334 Schildblech Label plate Plaque d'etiquette
11 7204.2344 Schildblech Label plate Plaque d'etiquette
12 0970.1574 IR Vorverstärker SMD IR-receiver Récepteur infrarouge
13 0107.0969 O - Ring 20x2 O-ring Joint torique
14 1136.0449 Schraube M3x25 Screw Vis
15 0970.1544 Batterieanzeige Battery indicator Platine de batterie
16 8501.0314 Distanzbuchse Spacer sleeve Douille d'écartement
17 0222.0674 Verschraubung PG7 Screw connection for cable Fixation de cable
18 0223.2024 Apparatedose mit Leitung Socket with cable Prise avec cable
19 0223.2014 Klappdeckel Cover Couvercle
20 0220.0504 Alarmgeber Alarm device Dispositif d'alarme

MAQUET Ersatzteilliste Liste de Pièces de Rechange


Spare Parts List Lista de Repuestos
Datum:
Date: 17.03.98
Seite:
Page 3.10
Ersatzteilliste Spare Parts List • Liste de Pièces de Rechange • Lista de Repuestos

1131 / 1211 /
Betastar
1223

Datum: Ersatz für: Seite:


Date: 18. März 1998 Page: 4.01
1131
Hydraulikaggregat Hydraulic unit Groupe hydraulique
1211 / 1223
Bestell Nr.
Pos
Reference No. Bezeichnung Description Désignation Designación
1 3110.14B9 Hydraulikaggregat komplett (4 Funkt) Hydraulic unit Groupe hydraulique
1 3110.14C9 Hydraulikaggregat komplett (3 Funkt) Hydraulic unit Groupe hydraulique
2 0224.1634 Kabelbinder Cable clip Collier de cable
3 8900.1754 Isolierfolie Insulating foil Feuille isolante
4 0970.0763 Ventilverdrahtung ( zu 4 Funkt.) ) Valve wiring Câblage pour soupapes
4 0970.1273 Ventilverdrahtung ( zu 3 Funkt. ) Valve wiring Câblage pour soupapes
5 0224.1029 Befestigungsschelle Cable clip Collier de cable
6 1107.2389 Schraube M4x60 Screw Vis
6 1359.0229 Scheibe 4 Washer Rondelle
7 0520.1933 Ventil Valve Soupape
8 0520.0799 Druckschlauchleitung ( RA - 4 Funkt.) Pressure hose Flexible sous pression
9 0520.0789 Druckschlauchleitung ( RB - 4 Funkt.) Pressure hose Flexible sous pression
10 0520.2769 Druckschlauchleitung ( HA ) Pressure hose Flexible sous pression
11 0520.1279 Druckschl. (HB/NA/NB/KA/KB) Pressure hose Flexible sous pression
12 0970.1453 Motorschutz (nachrüstbar ) Motor protection Protection de moteur
13 1358.0039 Sprengring A80 Spring ring Rondelle-frein
14 0201.1113 Gleichstrommotor Motor Moteur
15 0109.0284 Kupplung Coupling Accouplement
16 0705.0204 Flanschdichtung Flange sealing Joint pour brides
17 1107.1599 Schraube M6x20 Screw Vis
18 7417.7704 Haltewinkel Holding plate Plaque de fixation
19 1107.1109 Schraube M6x16 Screw Vis
20 3140.2743 Zahnradpumpe komplett Pump complete Pompe complete
0203.0913 Zahnradpumpe (ohne Anschl.) Pump (without connectors) Pompe (sans connections)
21 0520.1899 Druckschlauchleitung Pressure hose Flexible sous pression
22 0520.1064 Ölfilter Oil filter Filtre d'huile
23 1107.1499 Schraube M4x10 Screw Vis
24 1359.0229 Federring 4 Spring ring Rondelle frein
25 5006.6874 Hohlschraube M8x1 (10Nm) Hollow screw M8x1 (10Nm) Vis creuse
26 0107.2074 Dichtring (2x) Sealing ring Joint torique

MAQUET Ersatzteilliste Liste de Pièces de Rechange


Spare Parts List Lista de Repuestos
Datum:
Date: 17.03.98
Seite:
Page 4.02
Ersatzteilliste Spare Parts List • Liste de Pièces de Rechange • Lista de Repuestos

1131/ 1211 /
Betastar
1223

Datum: Ersatz für: Seite:


Date: 18. März 1998 Page:
4.03
1131
Hydraulikaggregat Hydraulic unit Groupe hydraulique
1211 / 1223
Bestell Nr.
Pos
Reference No. Bezeichnung Description Désignation Designación
31 6100.9554 Saugrohr Suction pipe Tuyau d'aspiration
32 0108.3724 Winkelverschraubung Connection Connection
33 0107.2224 Schraubenkopfdichtung Sealing Joint
33 1107.0289 Schraube M6x25 Screw Vis
34 0520.1924 Doppelrückschlagventil Double check valve Soupape double de non-retour
35 4003.2344 Winkelblock Bloc Bloque
35 1702.0019 O - Ring O-Ring Joint torique
35 1107.2489 Schraube M4x40 Screw Vis
35 1359.0229 Federring 4 Spring ring Rondelle frein
36 0107.0039 O - Ring 4,2 x 19 O-Ring Joint torique
37 4003.1883 Verteilerblock Distributions bloc Bloque de distribution
38 0222.0019 Kabelverschraubung Cable clip Collier de cable
39 5006.7194 Bolzen (25 mm) Bolt Boulon
40 0520.2413 Druckbegrenzungsventil 100 bar Pressure relief valve Limiteur de pression
41 5007.7744 Bolzen (15 mm) Bolt Boulon
42 5007.7204 Bolzen (29 mm) Bolt Boulon
43 0704.1384 Schraubstopfen Plug Chape
44 3112.4123 Aggregatträgerplatte Supporting plate Plaque de support
45 0520.1979 Einsteckblende 0,5 Nozzle Tuyère
46 0520.1999 Einsteckblende 0,3 Nozzle Tuyère
47 0520.1969 Einsteckblende 0,4 Nozzle Tuyère
48 0520.1959 Einsteckblende 0,2 Nozzle Tuyère
49 0107.2074 Dichtring O-Ring Joint torique
50 0520.1034 Einschraubfilter Filter Filtre
51 0520.2004 Schalldämpfer Sound absorber Amortisseur de bruit
52 0520.1754 Rondensieb Filter Filtre
53 1702.0169 O-Ring 2,9 x 1,2 O-Ring Joint torique

MAQUET Ersatzteilliste Liste de Pièces de Rechange


Spare Parts List Lista de Repuestos
Datum:
Date: 17.03.98
Seite:
Page 4.04
Ersatzteilliste Spare Parts List • Liste de Pièces de Rechange • Lista de Repuestos

1131 / 1211 /
Betastar
1223

Datum: Ersatz für: Seite:


Date: 18. März 1998 Page: 5.01
1131 Pied en forme de T
T - Fuß (02-Varianten) T-shaped base (02-versions)
1211 / 1223 ( 02-versions )
Bestell Nr.
Pos
Reference No. Bezeichnung Description Désignation Designación
1 3110.27E9 T-Fuß ( Bodenfreiheit 11 mm ) T-shaped base (floor clearance 11mm) Pied en forme " T" (Garde au sol 11mm)
1131.02 / 1223.02 1131.02 / 1223.02 1131.02 / 1223.02
1 3110.27F9 T-Fuß ( Bodenfreiheit 41 mm ) T-shaped base (floor clearance 41mm) Pied en forme " T" (Garde au sol 41mm)
1131.02 / 1223.02 ( USA ) 1131.02 / 1223.02 ( USA ) 1131.02 / 1223.02 ( USA )
1 3110.27G9 T-Fuß 180° gedreht T-shaped base (tourned 180°) Pied en forme " T" (Retourné 180°)
1131.02 / 1211.02 1131.02 / 1211.02 1131.02 / 1211.02
1 3110.27H9 T-Fuß 180° gedreht T-shaped base (tourned 180°) Pied en forme " T" (Retourné 180°)
1211.02 ( USA ) 1211.02 ( USA ) 1211.02 ( USA )
2 0501.2723 Lenkrolle Swivel castor Roulette pivotante
3 5007.9554 Distanzbuchse (4x) 21mm Spacer sleeve Douille d'écartement
3 1107.1169 Schraube M8 x 35 Screw Vis
3 5007.9564 Distanzbuchse (4x) 51mm Spacer sleeve Douille d'écartement
3 1107.2409 Schraube M8 x 65 Screw Vis
4 3113.4914 Nocken komplett Cam complete Came complete
4 4004.1124 Nocken Cam Came
5 0107.3154 Elastikpuffer ( 2x ) Rubber stopper Butoir de blocage
6 5006.6614 Stößel Tappet Coulisseau
6 5007.4494 Stößel ( 30mm höher ) Tappet Coulisseau
7 5006.6624 Halterung Support Support
8 9050.0544 Feststellpuffer Rubber stopper Butoir de blocage
9 6810.3324 Druckfeder Compression spring Ressort de pression
10 0501.2274 Rad Castor Roulette
10 5006.6674 Radachse Bolt Boulon
10 8500.7244 Distanzscheibe ( 2x ) Spacer disc Disque d'écartement
11 7417.9174 Radführung Castor guiding Guidage de roulette
11 7417.9184 Radführung (30mm höher) Castor guiding Guidage de roulette
12 3111.9474 Radhalterung Fixing device for castor Fixation pour la roue
12 3111.9464 Radhalterung (30mm höher) Fixing device for castor Fixation pour la roue
13 5007.5293 Tritthebelachse ( 2x ) Axle of pedal Axe de pédale
14 3111.1944 Tritthebel Pedal Pédale
15 1360.0029 Sicherungsscheibe 9 Locking washer Rondelle de blocage
16 1360.0059 Sicherungsscheibe 15 Locking washer Rondelle de blocage
17 5007.4804 Buchse Sleeve Douille

MAQUET Ersatzteilliste Liste de Pièces de Rechange


Spare Parts List Lista de Repuestos
Datum:
Date: 30.06.99
Seite:
Page 5.02
Ersatzteilliste Spare Parts List • Liste de Pièces de Rechange Lista de Repuestos

1131 / 1211 /
Betastar
1223

Datum: Ersatz für: Seite:


Date: 18. MÄRZ 1998 Page: 5.03
1131 Pied en forme de T
T - Fuß (02-Varianten) T-shaped base (02-versions)
1211 / 1223 ( 02-versions )
Bestell Nr.
Pos
Reference No. Bezeichnung Description Désignation Designación
31 0970.1582 Ladegerät Battery charger Chargeur pour batteries
31 0200.4074 Batterieanschlußkabel ( 4x ) Battery cable Câble pour batterie
32 0227.0054 Batterie ( 4x ) Battery Batterie
33 0224.3052 Kabeltrommel (dtsch. Stecker) Cable reel Enrouleur de câble
33 0224.3342 Kabeltrommel (USA-Stecker) Cable reel Enrouleur de câble
34 3112.1293 Transformator komplett Transformer Transformateur
34 0217.0409 Feinsicherung 4AT (5x20) Fuse Fusible
34 0217.0564 Feinsicherung 4AT (6,35x31,8) Fuse Fusible
34 0217.0579 Feinsicherung 2AT (5x20) Fuse Fusible
34 0218.0234 Sicherungskappe zu 056 Cap Capuchon
34 0218.0244 Sicherungskappe zu 057 Cap Capuchon
35 8700.6934 Kabeltrichter Cable funnel Entonnoir pour câble
36 6820.0394 Drehfeder Torsion spring Ressort de torsion
37 8500.7904 Kabelführung Cable guiding Guidage pour câble
38 6700.8754 Hebel Lever Levier
39 0220.0504 Alarmgeber ( bei IR-Version ) Alarm device Dispositif d'alarme
39 1136.0479 Schraube M3x10 Screw Vis
40 8500.7624 Mutter 6kt-Polyamid Nut Ecrou

MAQUET Ersatzteilliste Liste de Pièces de Rechange


Spare Parts List Lista de Repuestos
Datum:
Date: 17.03.98
Seite:
Page 5.04
Ersatzteilliste Spare Parts List • Liste de Pièces de Rechange • Lista de Repuestos

1131 / 1211 /
Betastar
1223

Datum: Ersatz für: Seite:


Date:
18. März 1998 Page: 6.01
1131 Pied en forme de trapèze
Trapez - Fuß (01-Var.) Base ( 01-versions)
1211 / 1223 (01-versions)
Bestell Nr.
Pos
Reference No. Bezeichnung Description Désignation Designación
1 5008.2734 Schubfachanschlag Drawer stop Butée de tiroir
2 5008.2744 Schubfachanschlag Drawer stop Butée de tiroir
3 1303.0699 Mutter M5 Nut Ecrou
4 5008.0574 Rollenbuchse Bush Douille
5 8600.8004 Stangenführung Bar guiding device Guidage pour barre
6 1107.1159 Schraube M6x12 Screw Vis
7 8600.9434 Gleitkeil Wedge Cale

8 0970.1582 Ladegerät Battery charger Chargeur pour batteries


8 0200.4074 Batterieanschlußkabel ( 2x ) Battery cable Câble pour batterie
9 0227.0054 Batterie ( 2x ) Battery Batterie
10 5008.3904 Distanzbuchse Spacer sleeve Douille d'écartement
11 5008.3914 Distanzbuchse Spacer sleeve Douille d'écartement
11 1342.0149 Scheibe A 8,4 Washer Disque
11 1107.1169 Schraube M8 x 35 Screw Vis
11 1107.2249 Schraube M8 x 50 Screw Vis
12 6810.3054 Zugfeder ( 281 N ) Tension spring Ressort de tension
13 6810.0554 Zugfeder ( 215 N ) Tension spring Ressort de tension
14 0200.3373 Wendelkabel Spiral cable Câble à spirale
15 3112.3384 Zugfeder komplett Tension spring Ressort de tension
16 8500.6804 Klemmscheibe Clamping washer Disque de serrage
17 0222.0029 Kabelverschraubung PG9 Cable fixation Fixation de câble
18 0222.0559 Blindstopfen PG9 Plug Capuchon
19 0224.0814 Plastikschelle Plastic clip Collier en mat. plastique
20 0106.0874 Nadellager 12 x 19 Needle bearing Palier à aiguilles
21 5008.5614 Bolzen Bolt Boulon
22 1360.0029 Sicherungsscheibe 9 Locking washer Rondelle de blocage
23 3112.1094 Tritthebel Foot lever Pédale
24 9050.2634 Tritthebelkappe Foot lever cap Cache du pédale

MAQUET Ersatzteilliste Liste de Pièces de Rechange


Spare Parts List Lista de Repuestos
Datum:
Date: 17.03.98
Seite:
Page 6.02
1131 Pied en forme de trapèze
Trapez - Fuß (01-Var.) Base ( 01-versions)
1211 / 1223 (01-versions)
Bestell Nr.
Pos
Reference No. Bezeichnung Description Désignation Designación
31 3112.4194 Rolle komplett Castor complete Roulette complète
32 5008.5614 Bolzen Bolt Boulon
33 7203.6984 Befestigungsblech Fixation plate Plaque de fixation
34 1136.0509 Schraube M4x8 Screw Vis
35 8500.5164 Distanzscheibe Distance washer Disque
36 0501.2274 Rolle Castor Roulette
37 3110.34A9 Umrüstsatz Abschlußprofil Modification set (base with buffer) Set de modification (pied sans profil)
37 8600.8762 Abschlußprofil li ( Europa ) Sealing profile Profil de fermeture
37 8600.8772 Abschlußprofil re ( Europa ) Sealing profile Profil de fermeture
37 8600.8012 Abschlußprofil li ( USA ) Sealing profile USA Profil de fermeture USA
37 8600.8772 Abschlußprofil re ( USA ) Sealing profile USA Profil de fermeture USA
38 1136.0519 Schraube M4x12 Screw Vis
39 1107.2329 Schraube M6x25 Screw Vis
39 1303.0649 Mutter M6 Nut Ecrou
40 5008.0564 Bolzen Bolt Boulon
41 5008.0554 Bolzen Bolt Boulon
42 1502.0929 Sicherungsring 12x1 Circlip Circlip d'arrêt
43 0103.2134 Sicherungsring Circlip Circlip d'arrêt
44 0106.1189 Nadelkranzlager 12x15x10 Needle bearing Palier à aiguilles
45 7600.6084 Lagerschale oben Upper bearing part Piece superieur
46 7600.6074 Lagerschale unten Lower bearing part Piece inferieur
47 0106.1199 Scheibe Axial 12x26x1 ( 2x ) Disc Disque
48 0106.1179 Nadelkranzlager 12x26x2 Needle bearing Palier à aiguilles
49 3112.1114 Rollenlagerung Castor bearing Palier de roulette
50 1179.0389 Gewindestift M4x6 Set screw Vis sans tête
51 5008.5854 Lagerbolzen Bolt Boulon
52 0107.2714 O - Ring 12,29 x 3,53 O-Ring Joint torique
53 0106.0874 Nadellager 12x15x16 Needle bearing Palier à aiguilles
54 8501.0104 Rolle Castor Roulette

MAQUET Ersatzteilliste Liste de Pièces de Rechange


Spare Parts List Lista de Repuestos
Datum:
Date: 17.03.98
Seite:
Page 6.04
Ersatzteilliste Spare Parts List • Liste de Pièces de Rechange • Lista de Repuestos

1131 / 1211 /
Betastar
1223

Datum: Ersatz für: Seite:


Date: 18. MÄRZ 1998 Page:
6.05
1131 Pied en forme de trapèze
Trapez - Fuß (01-Var.) Base ( 01-versions)
1211 / 1223 (01-versions)
Bestell Nr.
Pos
Reference No. Bezeichnung Description Désignation Designación
61 3112.1272 Batterieschubfach ( leer ) Battery drawer Tiroir pour batteries
62 9050.0184 Gumminiet Rubber rivet Rivet en caoutchouc
63 1330.0729 Scheibe 5,3 Washer Rondelle
64 1360.0039 Sicherungsscheibe 3,2 Locking washer Rondelle de blocage
65 6810.0254 Druckfeder Compression spring Ressort de pression
66 7418.8304 Befestigungswinkel Securing angle Angle de fixation
67 5008.3124 Führungsstange Guiding bar Barre de guidage
68 3112.1184 Halteblech Plate Plaque
69 0103.0279 Sicherungsring Circlip Circlip d'arrêt
69 1136.0079 Schraube M4x6 Screw Vis
70 7419.2304 Lasche Bracket Pièce de fixation
71 8600.7912 Blende Blind Cache
72 7418.8364 Haltewinkel Supporting angle Angle de support
73 8700.7964 Deckel Lid Couvercle
74 7418.8354 Haltewinkel Supporting angle Angle de support
75 0224.0939 Durchführungstülle Protection sleeve Gaine de câble
76 8600.9233 Blende mit Silikonrahmen Blind Cache
77 3112.2974 Transformatorstecker kompl. Transformer plug Fiche du transformateur
78 1118.0379 Schraube M3x10 Screw Vis
79 1129.1949 Schraube M6x10 Screw Vis
80 8401.3504 IEC - Halter IEC holder Support IEC
81 3112.1263 Transformator komplett Transformer Transformateur
81 0217.0409 Feinsicherung 4AT ( 5x20 ) Fuse 4A Fusible 4A
81 0217.0579 Feinsicherung 2AT ( 5x20 ) Fuse 2A Fusible 2A
82 0707.0114 6kt. Schutzkappe Cap Couvercle
83 0103.1049 Gegenmutter PG9 Nut Ecrou
83 0222.0644 Kabelverschraubung PG9 Cable fixation Fixation de cable
84 0200.3783 Wendelkabel Spiral cable Câble à spirales
85 3112.3374 Zugfeder Tension spring Ressort de traction
86 8500.6804 Klemmscheibe Clamping washer Disque de serrage
87 6830.0514 Kontaktfeder Contact spring Ressort de contact
88 0707.0104 6kt Schutzkappe Cap Couvercle
89 1129.1939 Schraube M4x10 Polyamid Screw Vis

MAQUET Ersatzteilliste Liste de Pièces de Rechange


Spare Parts List Lista de Repuestos
Datum:
Date: 17.03.98
Seite:
Page 6.06
1131
Bediengerät seriell Hand control Boîtier de commande
1211 / 1223
Bestell Nr.
Pos
Reference No. Bezeichnung Description Désignation Designación
1a 3110.29B9 Bediengerät Europa Hand control Boîtier de commande
Ersatz für 3 110 13B 9 use for 3110.13B9 remplacement pour 3110.13B9
für 1131 ohne "0"-Stellung for1131 without "0" pour 1131 sans "0"
1b 3110.29J9 Bediengerät USA Hand control USA Boîtier de commande USA
Ersatz für 3110.13J 9 use for 3110.13J9 remplacement pour 3110.13J9

2a 3110.29C9 Bediengerät Europa Hand control Boîtier de commande


3110.29C5 Bediengerät Austausch Hand control Boîtier de commande
Ersatz für 3 110 13C 9 use for 3110.13C9 remplacement pour 3110.13C9
für 1131 mit "0"-Stellung for1131 with "0" pour 1131 avec "0"
2b 3110.29K9 Bediengerät USA Hand control USA Boîtier de commande USA
Ersatz für 3 110 13K 9 use for 3110.13K9 remplacement pour 3110.13K9

3a 3110.29D9 Bediengerät Europa Hand control Boîtier de commande


3110.29D5 Bediengerät Austausch Hand control Boîtier de commande
Ersatz für 3 110 13D 9 use for 3110.13D9 remplacement pour 3110.13D9
für 1131 / 1223 for1131 / 1223 pour 1131 / 1223
3b 3110.29L9 Bediengerät USA Hand control USA Boîtier de commande USA
Ersatz für 3 110 13L 9 use for 3110.13L9 remplacement pour 3110.13L9

3c 3110.29R9 Bediengerät Europa Hand control Boîtier de commande


Ersatz für 3 110 13R 9 use for 3110.13R9 remplacement pour 3110.13R9
für 1211 for 1211 pour 1211
3d 3110.29Q9 Bediengerät USA Hand control USA Boîtier de commande USA
Ersatz für 3 110 13Q 9 use for 3110.13Q9 remplacement pour 3110.13Q9

MAQUET Ersatzteilliste
Spare Parts List
Liste de Pièces de Rechange
Lista de Repuestos
Datum:
Date: 07.02.2001
Seite:
Page 7.02
1131
Bediengerät seriell Hand control Boîtier de commande
1211 / 1223
Bestell Nr.
Pos
Reference No. Bezeichnung Description Désignation Designación

4 0506.0414 Klammer für Gleitschiene 10x25 Clamp Clameau


0506.0434 Klammer für Gleitschiene USA Clamp Clameau
5 0101.0954 PT-Schraube KA 30x12 Screw Vis
6 8500.8854 Befestigungsscheibe Fixation disc Disque de fixation

40 0200.4293 Spiralkabel mit Stecker (311029_9) Cable with plug Cable avec fiche
41 3112.4789 Reparatursatz Kabel mit Stecker Repairset "Cable with plug" Set de reparation "Cable avec fiche"
Bediengerät 3110.13_ 9 for 3110.13X9 pour 3110.13x9

MAQUET Ersatzteilliste
Spare Parts List
Liste de Pièces de Rechange
Lista de Repuestos
Datum:
Date: 07.02.2001
Seite:
Page 7.04
Ersatzteilliste Spare Parts List • Liste de Pièces de Rechange • Lista de Repuestos

1131 / 1211 /
Betastar
1223

Datum: Ersatz für: Seite:


Date: 18. März 1998 Page:
7.05
1009.68C0
IR - Sender IR-Transmitter Emetteur IR
1009.68D0
Bestell Nr.
Pos
Reference No. Bezeichnung Description Désignation Designación
61 3110.30C9 IR-Sender mit 2 Codierschalter IR-transmitter (2 Codes) Emetteur IR (2 Codes)
3110.30C5 IR-Sender Austauschsender IR-transmitter (2 Codes) Emetteur IR (2 Codes)

62 3110.30D9 IR-Sender mit 2 Codierschalter IR-transmitter (2 Codes) Emetteur IR (2 Codes)


3110.30D5 IR-Sender Austauschsender IR-transmitter (2 Codes) Emetteur IR (2 Codes)

63 3110.30R9 IR-Sender mit 2 Codierschalter IR-transmitter (2 Codes) Emetteur IR (2 Codes)

72 0227.0064 Batteriepaket Battery Batteries

MAQUET Ersatzteilliste
Spare Parts List
Liste de Pièces de Rechange
Lista de Repuestos
Datum:
Date: 07.02.2001
Seite:
Page: 7.06
Ersatzteilliste Spare Parts List • Liste de Pièces de Rechange • Lista de Repuestos

1131 / 1211 /
1332 Betastar

Datum: Ersatz für: Seite:


Date: 18. MÄRZ 1998 Page:
7.07
1131 Set de charge
Ladestation für IR-Sender Charging set IR-Transmitter
1211 / 1223 pour Emitteur IR
Bestell Nr.
Pos
Reference No. Bezeichnung Description Désignation Designación
91 3110.26A9 Ladestation Europa Charger unit "Europe" Chargeur "Europe"
91 3110.26B9 Ladestation USA Charger unit "USA" Chargeur "USA"
92 3111.4464 Halterung mit Generator Holder, charging generator Support avec générateur
93 0970.0384 Generator 8,6 kHz Generator Générateur
94 8600.4442 Halterung Holder Support
95 0107.0039 O - Ring 4,2 x 1,9 O-Ring Joint torique
96 0103.0279 Sicherungsring M4 Securing ring Rondelle de fixation
97 1206.0319 Schraube B2,2x6,5 Screw Vis
97 1330.0769 Scheibe 3,2 Washer Rondelle
98 3713.0220 Dichtungsmasse transp. Sealing compound, diaphanous
99 1206.0539 Schraube B2,9x13 Screw Vis
100 1136.0659 Schraube M3x8 Screw Vis
101 0223.2164 Anschlußkabel Europa Main supply cable "Europe" Câble de réseau "Europe"
101 0223.2144 Anschlußkabel USA Main supply cable "USA" Câble de réseau "USA"
102 0222.0874 Kabelverschraubung ( PG9 ) Screwed cable gland Fixation de câble
mit Knickschutz
103 0103.1049 Gegenmutter PG9 Nut Ecrou
104 0217.0654 Sicherungseinsatz 0,04 AT Fuse Fusible
5 x 20 Europa ( 220-240 Volt )
104 0217.0664 Sicherungseinsatz 0,1 AT Fuse Fusible
6,3 x 32 USA ( 110 Volt )
105 0970.1563 LED - Ansteuerung LED controller board Platine LED
106 0970.1553 Netztrafo Transformer Transformateur
107 9801.4664 Klebeschild MAQUET Label Etiquette
108 9800.9184 Hinweisschild 110 Volt Label Etiquette

MAQUET Ersatzteilliste
Spare Parts List
Liste de Pièces de Rechange
Lista de Repuestos
Datum:
Date: 07.02.2001
Seite:
Page 7.08
1131
Kleber , Öle , Fette
1211 / 1223
Bestell Nr.
Pos
Reference No. Bezeichnung Description Désignation Designación
Ersatzweise verwendbare Alternatively hydraulic oil Alternativement huile
Hydrauliköle gefiltert mit 10 µm flltered with 10 µm hydraulique filtrée avec 10 µm

Aral Vitam GF 32 Aral Vitam GF 32 Aral Vitam GF 32


BP Bartran 32 BP Bartran 32 BP Bartran 32
BP Bartran HV 32 BP Bartran HV 32 BP Bartran HV 32
Castrol Hyspin AWS 32 Castrol Hyspin AWS 32 Castrol Hyspin AWS 32
Castrol DC HLP - d 32 Castrol DC HLP - d 32 Castrol DC HLP - d 32
ESSO Nuto H 32 ESSO Nuto H 32 ESSO Nuto H 32
ESSO HLPD -OEL 32 ESSO HLPD -OEL 32 ESSO HLPD -OEL 32
Mobil DTE 24 Mobil DTE 24 Mobil DTE 24
Shell Tellus OEL 32 Shell Tellus OEL 32 Shell Tellus OEL 32
Shell Tellus OEL T 32 Shell Telleus OEL T 32 Shell Telleus OEL T 32
Shell Hydrol DO 32 Shell Hydrol DO 32 Shell Hydrol DO 32
Texaco Rando Oil HD A-32 Texaco Rando Oil HD A-32 Texaco Rando Oil HD A-32
Texaco Alcor Oil DD 32 Texaco Alcor Oil DD 32 Texaco Alcor Oil DD 32
TOTAL Azolla 32 TOTAL Azolla 32 TOTAL Azolla 32
TOTAL Azolla D 32 TOTAL Azolla D 32 TOTAL Azolla D 32
Aral Vitam DE 32 Aral Vitam DE 32 Aral Vitam DE 32
DEA Actis HLPD 32 DEA Actis HLPD 32 DEA Actis HLPD 32

ACHTUNG: ATTENTION: ATTENTION:


Alle aufgeführten Hydrauliköle All indicated hydraulic oils Les huiles hydrauliques
dürfen grundsätzlich nur nach should only be used when indiquées sur cette liste ne
vorheriger Feinfilterung mit being previously filtered doivent être utilisées qu'après
einem geeigneten Filter - with an appropriate fine un filltrage très fin à l'aide d'un
aggregat verwendet werden. filter unit agrégat de filtre approprié.
Feinfiltereinheit : < 10 Mikron Filter-rate of fineness Finesse du filtre: < 10 micron
Rückhalterate mind. 98% < 10 micron Quote-part de retenue:
Retaining rate: 98% minimum 98 % minimum

MAQUET Ersatzteilliste Liste de Pièces de Rechange


Spare Parts List Lista de Repuestos
Datum:
Date: 17.03.98
Seite:
Page 8.01
1131
Kleber , Öle , Fette
1211 / 1223
Bestell Nr.
Pos
Reference No. Bezeichnung Description Désignation Designación
3112.6399 UNIGEAR Grease LA02 UNIGEAR Grease UNIGEAR Grease
Gleitfett
1 kg Dose ( in Stück ) 1 kg tin Boîte à 1 kg

5822.0040 Molykote DX -Paste Molykote DX -Paste Molykote DX -Paste


Fettpaste
1 kg Dose ( in KG ) 1 kg tin Boîte à 1 kg

3713.0190 Stucarit 309 Stucarit 309 Stucarit 309


Dichtgel blau Sealing gel Gel d'étanchéité
100 g Tube ( in KG ) 100 g tube Tube à 100 g

3711.0590 Loctite Typ 243 blau für Loctite Typ 243 blue Loctite Typ 243 bleue
lösbare Schraubverbindungen
50 cm³ Flasche ( in cm³ ) 50 cm ³ bottle Boîte à 50 cm³

3711.0610 Loctite Typ 270 grün für Loctite Typ 270 green Loctite Typ 270 verte
hochfeste Schraubverbindungen
10 ml Flasche ( in Stück ) 50 cm ³ bottle Boîte à 50 cm³

3711.0490 Loctite Typ 638 grün für Loctite Typ 638 green Loctite Typ 638 verte
Fügeverbindungen hochfest
250 cm³ Flasche ( in cm³ ) 50 cm ³ bottle Boîte à 50 cm³

3112.6369 Hydraulik Öl ARAL - Vitam DE 32 Hydraulic oil Huile hydraulique


gefiltert mit 10µm flltered with 10 µm filtrée avec 10 µm
1 Liter Flasche ( in Stück ) 1 L bottle Boîte à 1 L

MAQUET Ersatzteilliste Liste de Pièces de Rechange


Spare Parts List Lista de Repuestos
Datum:
Date: 17.03.98
Seite:
Page 8.02
® MAQUET Eingetragenes Warenzeichen der MAQUET Aktiengesellschaft. • Copyright © by MAQUET, Rastatt
MAQUET Aktiengesellschaft
Geschäftsbereich Service
Kehler Straße 31
76437 Rastatt/Germany

National
Medizintechnik 01 80/3 21 21 44
Sterilisation 01 80/3 21 21 66
Ersatzteile 0 72 22/932-707

International
Consulting +49/72 22/932-782
& Spare Parts
Fax +49/72 22/932-825

Technische und konstruktive Änderungen vorbehalten.


The right is reserved to make technical and design changes.
E-mail info.service@maquet.de Sous réserve de modifications dues au développement technique.
Internet www.maquet.com Nos reservamos el derecho de hacer modificaciones conformes al desarrollo técnico.

MAQUET

Das könnte Ihnen auch gefallen