Sie sind auf Seite 1von 153

Ersatzteilkatalog

Spare Parts Catalogue

HKS 2-3 E

KARL MAYER Textilmaschinenfabrik GmbH


Brühlstraße 25 - 63179 Obertshausen - Germany
Tel.: 0049-6104-4020 - Fax: 0049-6104-402600
E-Mail: info@karlmayer.de - Internet: http://www.karlmayer.de

Für künftige Verwendung


Version: 08.10.2013
aufbewahren!

Keep for future use! MC Nr.:


- HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

3
- HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

4
- HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

5
- HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

6
- HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

7
HKS 2-3 E-CFK - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

8
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
10000087 AUFROLLUNG NR.29 A 94
BATCHING DEVICE NO.29 A
10000907 MUSTEREINRICHTUNG 46
PATTERN DEVICE
10000910 KETTBAUMLAGERUNG 64
WARP BEAM SUPPORT
10000916 OELVERSORGUNG UND WIRKELEMENTE 10
OIL SUPPLY AND KNITTING ELEMENTS
10000922 MASCHINENANTRIEB 36
MAIN SHAFT DRIVE
10001775 KETTBAUMANTRIEB 112
WARP BEAM DRIVE
10005628 FADENLEIT UND SPANNEINRICHTUNG 60
YARN DIRECTING AND TENSIONING DEVICE
10005742 WARENABZUG UND AUFROLLUNG 72
FABRIC TAKE UP AND BATCHING DEVICE
10018648 NADELZEUG UND BARREN 102
NEEDLES, NEEDLE UNITS AND BARS
10029312 ZUBEHOER 108
ACCESSORIES
B20.20.01 HILFSMITTEL UND ZUBEHOER 118
AUXILIARY MEANS AND ACCESSORIES

HKS 2-3 E - CFK - 08.10.2013 9 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


OELVERSORGUNG UND WIRKELEMENTE - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

OIL SUPPLY AND KNITTING ELEMENTS 10000916 - AR

10
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
10000924 WELLENLAGERUNG 26
SHAFT BEARING
10000926 ANSTEUERUNG PLATINENBARRE 18
CONTROL SINKER BAR
10000931 ANSTEUERUNG NADELBARRE 20
CONTROL NEEDLE BAR
10000933 ANSTEUERUNG LEGEBARREN 24
CONTROL GUIDE BARS
10000987 OELDRUCKSCHMIERUNG KURBELTRIEB 28
OIL PRESSURE LUBRICATION CRANK DRIVE
10012495 OELKUEHLUNG BAUTEILKOMPONENTEN 30
OIL COOLING COMPONENT PARTS
10014707 ANSTEUERUNG SCHIEBERBARRE 22
CONTROL TONGUE BAR
10031454 OELKUEHLUNG BAUTEILKOMPONENTEN 32
OIL COOLING COMPONENT PARTS
4000060459 KURBELTRIEB EXZENTERTRIEB 14
CRANK DRIVE ECCENTRIC DRIVE
4000071393 MASCHINENFUESSE 12
MACHINE FEET
4100027966 OELVERSORGUNG BAUTEILKOMPONENTEN 34
OIL SUPPLY COMPONENT PARTS

10000916 - AR 11 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


MASCHINENFUESSE - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

MACHINE FEET 4000071393 - AN

12
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000214019 DRUCKFEDER-MASCHINENFUSS-LINKS 4100059279 STELLSCHRAUBE-LG260-M30X2
COMPRESSION SPRING-MASCHINENFUSS-LINKS SET SCREW-LG260-M30X2
1000214020 DRUCKFEDER-MASCHINENFUSS-RECHTS 4100060996 MASCHINENFUSS-KPL
COMPRESSION SPRING-MASCHINENFUSS-RECHTS MACHINE FOOT-KPL
1000293817 STELLSCHRAUBE-L320-M30X2
SET SCREW-L320-M30X2
1000296046 SECHSKANTMUTTER-DIN934-M30X2-8-A2A
HEXAGON NUT-DIN934-M30X2-8-A2A
1000360512 MASCHINENFUSS-KPL-210"-L12
MACHINE FOOT-KPL-210"-L12
1000384836 MASCHINENFUSS-FEDER-H73-KPL
MACHINE FOOT-FEDER-H73-KPL
1000384850 MASCHINENFUSS-FEDER-H80-KPL
MACHINE FOOT-FEDER-H80-KPL
1000536396 SCHWINGUNGSDAEMPFER-1KG
VIBRATION DAMPER-1KG
1000536397 SCHWINGUNGSDAEMPFER-1.2KG-ML-S/12
VIBRATION DAMPER-1.2KG-ML-S/12
1000536398 SCHWINGUNGSDAEMPFER-1.5KG-ML-S/15
VIBRATION DAMPER-1.5KG-ML-S/15
4000005431 GABELSCHLUESSEL-SW41/46/50
FORK WRENCH-SW41/46/50
4100046974 STELLSCHRAUBE-L107-M30X2
SET SCREW-L107-M30X2
4100046975 STELLSCHRAUBE-L157-M30X2
SET SCREW-L157-M30X2
4100046976 STELLSCHRAUBE-L142-M30X2
SET SCREW-L142-M30X2
4100046977 STELLSCHRAUBE-L182-M30X2
SET SCREW-L182-M30X2
4100046978 STELLSCHRAUBE-L227-M30X2
SET SCREW-L227-M30X2
4100052618 SCHWINGUNGSDAEMPFER-SP-855-1118-02
VIBRATION DAMPER-SP-855-1118-02
4100052619 SCHWINGUNGSDAEMPFER-SP-855-1118-04
VIBRATION DAMPER-SP-855-1118-04
4100056291 DRUCKFEDER-16-83-90-MASCHINENFUSS
COMPRESSION SPRING-16-83-90-MASCHINENFUS

4000071393 - AN 13 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


KURBELTRIEB EXZENTERTRIEB - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

CRANK DRIVE ECCENTRIC DRIVE 4000060459 - AI

14
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
10000384T BESTELLSCHEMA FUER KURBELTRIEBE 16
ORDER FOR CRANK DRIVES
4100082871 KUPPLUNG-KPL-3ER
COUPLING-KPL-3ER
4100083003 KUPPLUNG-KPL-2ER
COUPLING-KPL-2ER

4000060459 - AI 15 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


BESTELLSCHEMA FUER KURBELTRIEBE - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

ORDER FOR CRANK DRIVES 10000384T - AB

16
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note

10000384T - AB 17 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


ANSTEUERUNG PLATINENBARRE - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

CONTROL SINKER BAR 10000926 - AD

18
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000105373 ZYLINDERSCHR.-ISO4762-M6X25-8.8-A2
CHEESE-HEAD SCREW-ISO4762-M6X25-8.8-A2
1000276611 UEBERWURFMUTTER-L35
UNION NUT-L35
1000512375 FALTENBALG-34.9X98X93-V5-32555
BELLOWS-34.9X98X93-V5-32555
4000044103 KLEMMRING-FALTENBALG-STOESSELABDICHTUNG
CLAMP RING-FALTENBALG-STOESSELABDICHTUNG
4000048741 SCHLAUCHSCHELLE-24-45MM-8MM-BREIT
HOSE CLIP-24-45MM-8MM-BREIT
4000087275 GELENKAUGE-KPL-PLATINE-2022/2026/2027
JOINT ROD SOCKET-KPL-PLATINE-2022/2026/2
4000087989 DICHTUNG-KPL-STOESSEL-PLATTE-090°-KL
SEALING-KPL-STOESSEL-PLATTE-090°-KL
4000093780 DICHTUNG-FORMDICHTUNG-STOESSELABDICHTUN
SEALING-FORMDICHTUNG-STOESSELABDICHTUN
4100045482 PLATINENHEBEL-BLI-40-CFK-FRTGFR
SINKER LEVER-BLI-40-CFK-FRTGFR
4100058206 AUFNAHME-FALTENBALG-D16.5
SUPPORT-FALTENBALG-D16.5
4100058246 PLATINENHEBEL-KPL-GST-2022E/26D-FRTGFR-E
SINKER LEVER-KPL-GST-2022E/26D-FRTGFR-ET
4100165931 ZWISCHENSTUECK-M18X1,5-0105
INTERMEDIATE PIECE-M18X1,5-0105
4100203813 PLATINENHEBEL-KPL-GST-2026D/22F-FRTGFR-G
SINKER LEVER-KPL-GST-2026D/22F-FRTGFR-GE

10000926 - AD 19 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


ANSTEUERUNG NADELBARRE - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

CONTROL NEEDLE BAR 10000931 - AG

20
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000274817 UEBERWURFMUTTER-L41
UNION NUT-L41
1000342452 SECHSKANTMUTTER-M18X1,5-L9
HEXAGON NUT-M18X1,5-L9
1000358331 FALTENBALG-35X98X115-V6-32057
BELLOWS-35X98X115-V6-32057
1000401791 ZWISCHENSTUECK-M18X1,5-0147
INTERMEDIATE PIECE-M18X1,5-0147
4000044103 KLEMMRING-FALTENBALG-STOESSELABDICHTUNG
CLAMP RING-FALTENBALG-STOESSELABDICHTUNG
4000048741 SCHLAUCHSCHELLE-24-45MM-8MM-BREIT
HOSE CLIP-24-45MM-8MM-BREIT
4000083177 DICHTUNG-KPL-STOESSEL-PLATTE-110°-GRO
SEALING-KPL-STOESSEL-PLATTE-110°-GRO
4000093780 DICHTUNG-FORMDICHTUNG-STOESSELABDICHTUN
SEALING-FORMDICHTUNG-STOESSELABDICHTUN
4100058206 AUFNAHME-FALTENBALG-D16.5
SUPPORT-FALTENBALG-D16.5
4100062284 NADELBARRENHEBEL-KPL-GST-CFK-FRTGFR-ET
NEEDLE BAR LEVER-KPL-GST-CFK-FRTGFR-ET
4100062364 NADELBARRENHEBEL-BLI-CFK-FRTGFR-ET
NEEDLE BAR LEVER-BLI-CFK-FRTGFR-ET
4100163110 ZWISCHENSTUECK-M18X1,5-0151,5
INTERMEDIATE PIECE-M18X1,5-0151,5
4100165776 ZWISCHENSTUECK-M18X1,5-0155
INTERMEDIATE PIECE-M18X1,5-0155
4100233088 GELENKAUGE-HKS-3M-NA-KPL-R-L60
JOINT ROD SOCKET-HKS-3M-NA-KPL-R-L60

10000931 - AG 21 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


ANSTEUERUNG SCHIEBERBARRE - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

CONTROL TONGUE BAR 10014707 - AD

22
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000274817 UEBERWURFMUTTER-L41
UNION NUT-L41
1000358331 FALTENBALG-35X98X115-V6-32057
BELLOWS-35X98X115-V6-32057
1000401791 ZWISCHENSTUECK-M18X1,5-0147
INTERMEDIATE PIECE-M18X1,5-0147
1000467759 GELENKAUGE-KPL-MIT-LAGER-RECHTS-NA
JOINT ROD SOCKET-KPL-MIT-LAGER-RECHTS-NA
4000044103 KLEMMRING-FALTENBALG-STOESSELABDICHTUNG
CLAMP RING-FALTENBALG-STOESSELABDICHTUNG
4000048741 SCHLAUCHSCHELLE-24-45MM-8MM-BREIT
HOSE CLIP-24-45MM-8MM-BREIT
4000083174 DICHTUNG-KPL-STOESSEL-PLATTE-110°-MI
SEALING-KPL-STOESSEL-PLATTE-110°-MI
4000093780 DICHTUNG-FORMDICHTUNG-STOESSELABDICHTUN
SEALING-FORMDICHTUNG-STOESSELABDICHTUN
4100058206 AUFNAHME-FALTENBALG-D16.5
SUPPORT-FALTENBALG-D16.5
4100116194 SCHIEBERHEBEL-BLI-CFK-FRTGFR-ET-GG2026/2
TONGUE BAR LEVER-BLI-CFK-FRTGFR-ET-GG202
4100165776 ZWISCHENSTUECK-M18X1,5-0155
INTERMEDIATE PIECE-M18X1,5-0155
4100175245 SCHIEBERHEBEL-KPL-GST-FRTGFR-41,9
TONGUE BAR LEVER-KPL-GST-FRTGFR-41,9

10014707 - AD 23 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


ANSTEUERUNG LEGEBARREN - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

CONTROL GUIDE BARS 10000933 - AH

24
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000105373 ZYLINDERSCHR.-ISO4762-M6X25-8.8-A2
CHEESE-HEAD SCREW-ISO4762-M6X25-8.8-A2
1000358331 FALTENBALG-35X98X115-V6-32057
BELLOWS-35X98X115-V6-32057
1000362577 SECHSKANTMUTTER-M24X1,5-SW32
HEXAGON NUT-M24X1,5-SW32
1000506353 UEBERWURFMUTTER-M30X1,5-SW36
UNION NUT-M30X1,5-SW36
1000506464 SECHSKANTMUTTER-M24X1,5-SW32-ALU
HEXAGON NUT-M24X1,5-SW32-ALU
4000044103 KLEMMRING-FALTENBALG-STOESSELABDICHTUNG
CLAMP RING-FALTENBALG-STOESSELABDICHTUNG
4000048741 SCHLAUCHSCHELLE-24-45MM-8MM-BREIT
HOSE CLIP-24-45MM-8MM-BREIT
4000083178 DICHTUNG-KPL-STOESSEL-PLATTE-090°-MI
SEALING-KPL-STOESSEL-PLATTE-090°-MI
4000093780 DICHTUNG-FORMDICHTUNG-STOESSELABDICHTUN
SEALING-FORMDICHTUNG-STOESSELABDICHTUN
4100050259 VORRICHTUNG-MONTAGE-FUEHRUNGSBOLZEN-M5/4
DEVICE-MONTAGE-FUEHRUNGSBOLZEN-M5/4,5
4100058028 AUFNAHME-FUER-FALTENBALG-D31
SUPPORT-FUER-FALTENBALG-D31
4100064875 FUEHRUNGSRAHMEN-KPL-2026D-GB2-D12X100
GUIDING FRAME-KPL-2026D-GB2-D12X100
4100069996 LEGHEBEL-KPL-BLI-2026C/D-2030-WK1-ET
GUIDE-BAR-LEV-COMPL-BLI-2026C/D-2030-WK1
4100124916 FUEHRUNGSRAHMEN-KPL-GG2022E-GB1
GUIDING FRAME-KPL-GG2022E-GB1
4100213271 ZWISCHENSTUECK-M24X1.5-L83
INTERMEDIATE PIECE-M24X1.5-L83
4100214389 GELENKAUGE-KPL-L60-M30X1,5
JOINT ROD SOCKET-KPL-L60-M30X1,5
4100214429 ROHR, GERADE-L222-M24-M24
TUBE, STRAIGHT-L222-M24-M24
4100226360 LEGHEBEL-KPL-GST-2026D/2030-M30-ET
GUIDE-BAR-LEV-COMPL-GST-2026D/2030-M30-E

10000933 - AH 25 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


WELLENLAGERUNG - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

SHAFT BEARING 10000924 - AH

26
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000235578 AXIALKUGELLAGER-DIN711-51108 4100070227 KLEMMRING-KPL-D45-DA72-B15
AXIAL BALL BEARING-DIN711-51108 CLAMP RING-KPL-D45-DA72-B15
1000307988 NADELLAGER.IR-40X45X65 4100161796 NADELLAGER.IR-EXZ0.75-40X45X85
INN-RING/NEED-BEAR-40X45X65 INN-RING/NEED-BEAR-EXZ0.75-40X45X85
1000307993 NADELLAGER.IR-40X45X80
INN-RING/NEED-BEAR-40X45X80
1000313886 NADELLAGER-NK45/30
NEEDLE BEARING-NK45/30
1000313964 DICHTRING-GR-45X55X4
SEALING RING-GR-45X55X4
1000314338 KLEMMRING-D40-DA-60-B15
CLAMP RING-D40-DA-60-B15
1000333000 KLEMMRING-KPL-D50-SKALIERT
CLAMP RING-KPL-D50-SKALIERT
1000347783 KLEMMRING-KPL.
CLAMP RING-KPL.
1000381542 BOLZEN-ARRETIER-KPL-250MM
BOLT-ARRETIER-KPL-250MM
1000403171 BOLZEN-SPANNBOLZEN-R-MW-46
BOLT-SPANNBOLZEN-R-MW-46
1000471859 AXIALKUGELLAGER-51110-KPL-MIT-DICHTRING
AXIAL BALL BEARING-51110-KPL-MIT-DICHTRI
4000021337 DICHTRING-DRUCKLAGER
SEALING RING-DRUCKLAGER
4100007686 ANLAUFSCHEIBE-70-55-42
THRUST WASHER-70-55-42
4100052430 KLEMMRING-KPL-D45-DA72-B15-SKL-STFT-TM3
CLAMP RING-KPL-D45-DA72-B15-SKL-STFT-TM3
4100054347 KLEMMRING-KPL-CFK
CLAMP RING-KPL-CFK
4100054391 BUECHSE-SPANNBUECHSE-L80-DI40-CFK
BUSHING-SPANNBUECHSE-L80-DI40-CFK
4100054401 NADELLAGER.IR-EXZ0.75-40X45X80-WK1-4
INN-RING/NEED-BEAR-EXZ0.75-40X45X80-WK1-
4100054440 KLEMMRING-KPL-GG2026D-WK1-4
CLAMP RING-KPL-GG2026D-WK1-4
4100056299 LAGER-AXIAL-51109-KPL-MIT-DICHTRING
BEARING-AXIAL-51109-KPL-MIT-DICHTRING

10000924 - AH 27 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


OELDRUCKSCHMIERUNG KURBELTRIEB - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

OIL PRESSURE LUBRICATION CRANK DRIVE 10000987 - AD

28
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000314997 SCHLAUCH-8X6-PA-NATUR
TUBE-8X6-PA-NATUR
1000371367 SCHLAUCH-PA-6X4
TUBE-PA-6X4
1000390574 SCHLAUCH-PA12-SFL-10-8
TUBE-PA12-SFL-10-8
1000390593 PNEU-VERBINDUNG-Y-SMC-KQ2UD06-08
PNEU-CONNECTION-Y-SMC-KQ2UD06-08
1000390594 PNEU-VERBINDUNG-T-FE-QST-10-8
PNEU-CONNECTION-T-FE-QST-10-8
1000396561 PNEU-VERSCHRAUBUNG-I-FE-QS-1/4-10
PNEUMATIC SCREWING-I-FE-QS-1/4-10
1000431646 SCHLAUCHANSCHLUSS-Y-VERB-3/8"X12
TUBE CONNECTION-Y-VERB-3/8"X12
1000431647 SCHLAUCH-PA12-SFL-12X9
TUBE-PA12-SFL-12X9
1000470482 PNEU-VERBINDUNG-T-SMC-KQ2T10-00
PNEU-CONNECTION-T-SMC-KQ2T10-00
1000472911 PNEU-VERBINDUNG-I-SMC-KQ2P-10
PNEU-CONNECTION-I-SMC-KQ2P-10
1000496069 VENTIL-DROSSEL-KPL-QS-1/4-10
VALVE-DROSSEL-KPL-QS-1/4-10
1000503265 DUESE-M-FEINZERSTAEUBEREINSATZ
NOZZLE-M-FEINZERSTAEUBEREINSATZ
4000037879 SCHLAUCH-PA12-PHL-18-14
TUBE-PA12-PHL-18-14
4000037891 PNEU-VERBINDUNG-I-STECK-RED-S15-S12
PNEU-CONNECTION-I-STECK-RED-S15-S12
4000037901 PNEU-VERBINDUNG-I-STECK-RED-S18-S15
PNEU-CONNECTION-I-STECK-RED-S18-S15
4000044700 DUESE-OELSPRUEHDUESE-KPL
NOZZLE-OELSPRUEHDUESE-KPL
4000079647 OELVERSORGUNG-LAGERSCHALE-VKBW
OIL SUPPLY-LAGERSCHALE-VKBW
4100058841 PNEU-VERBINDUNG-X-SMC-KQ2TW10-00
PNEU-CONNECTION-X-SMC-KQ2TW10-00
4100082074 VERBINDUNG-REDUZIERUNG-D18-D12
CONNECTION-REDUZIERUNG-D18-D12

10000987 - AD 29 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


OELKUEHLUNG BAUTEILKOMPONENTEN - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

OIL COOLING COMPONENT PARTS 10012495 - AD

30
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
4100135058 FILTER-PATRONE-CS070A25A
FILTER-PATRONE-CS070A25A
4100135100 HYD-AGGREGAT-LKI410
HYD-UNIT-LKI410
4100135101 HYD-AGGREGAT-LKI420
HYD-UNIT-LKI420
4100135102 HYD-AGGREGAT-EKM718
HYD-UNIT-EKM718
4100141464 HYD-AGGREGAT-OHNE-KUEHLER
HYD-UNIT-OHNE-KUEHLER
4100143905 HYD-AGGREGAT-LKI410-WT
HYD-UNIT-LKI410-WT
4100143906 HYD-AGGREGAT-EKM718-WT
HYD-UNIT-EKM718-WT
4100245883 HYD-AGGREGAT-PER-HKS-LKI620
HYD-UNIT-PER-HKS-LKI620

10012495 - AD 31 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


OELKUEHLUNG BAUTEILKOMPONENTEN - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

OIL COOLING COMPONENT PARTS 10031454 - AB

32
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
4100135058 FILTER-PATRONE-CS070A25A
FILTER-PATRONE-CS070A25A
4100227944 FILTER-W962/36
FILTER-W962/36
4100228504 VENTIL-DROSSEL
VALVE-DROSSEL
4100233039 PUMPE-TM107
PUMP-TM107
4100233070 HEIZUNG-36696.100.33-DURCHLAUFH-M-REG
HEATING-36696.100.33-DURCHLAUFH-M-REG
4100241580 HYD-VERSCHRAUBUNG-WINKEL-STUTZEN-EW28L
HYDRAULIC SCREWING-WINKEL-STUTZEN-EW28L
4100241638 SCHLAUCH-1"-LG_1880-HEIZUNG-MCR
TUBE-1"-LG_1880-HEIZUNG-MCR
4100242275 SCHLAUCH-1_1/4"-LG_2175-PMP-MCR
TUBE-1_1/4"-LG_2175-PMP-MCR
4100244137 SCHLAUCH-DN-19X3,5X1400-HN-WWT
TUBE-DN-19X3,5X1400-HN-WWT
4100244194 HAHN-ABSPERR-HYD-AGG-WWT-KPL
COCK-ABSPERR-HYD-AGG-WWT-KPL
4100244195 KUEHLER-EKM-718-T-OEL-G1"-WASSER-G3/4"
COOLER-EKM-718-T-OEL-G1"-WASSER-G3/4"
4100244196 OELVERSORGUNG-PER-HKS-WK-718
OIL SUPPLY-PER-HKS-WK-718
4100248123 HYD-VERBINDUNG-ROHR-28X1,5X253-PMP-FLTR
HYDRAULIC CONNECTION-ROHR-28X1,5X253-PMP
4100248151 TEMPERATURREGLER-HYD-AGG-KPL
THERMOREGULATOR-HYD-AGG-KPL
4100248153 HYD-VERBINDUNG-ROHR-HZNG-KUEHLER-KPL
HYDRAULIC CONNECTION-ROHR-HZNG-KUEHLER-K
4100248155 SCHLAUCH-1"-L600-FILTER-KUEHLER
TUBE-1"-L600-FILTER-KUEHLER
4100255101 HYD-VERSCHRAUBUNG-EL28L-VKA28L-MUTTER28L
HYDRAULIC SCREWING-EL28L-VKA28L-MUTTER28

10031454 - AB 33 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


OELVERSORGUNG BAUTEILKOMPONENTEN - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

OIL SUPPLY COMPONENT PARTS 4100027966 - AI

34
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000314997 SCHLAUCH-8X6-PA-NATUR
TUBE-8X6-PA-NATUR
1000339888 PNEU-VERSCHRAUBUNG-I-SMC-KQ2H08-01S
PNEUMATIC SCREWING-I-SMC-KQ2H08-01S
1000413663 OELSTANDSANZEIGE-KPL-L380-AUSF-A
OIL-LEVEL INDICATOR-KPL-L380-AUSF-A
1000503265 DUESE-M-FEINZERSTAEUBEREINSATZ
NOZZLE-M-FEINZERSTAEUBEREINSATZ
4000030483 VERSCHLUSSSCHRAUBE-GN552-57-G11/4-A-O
LOCKING SCREW-GN552-57-G11/4-A-O
4000085341 SCHRAUBE-OELRUECKLAUF-MASCHINENRAHMEN
SCREW-OELRUECKLAUF-MASCHINENRAHMEN
4100037256 DECKEL-RAHMENDECKEL-KPL-T15
COVER-RAHMENDECKEL-KPL-T15
4100058031 KLEMME-RAHMENDECKEL-B=16MM
CLAMP-RAHMENDECKEL-B=16MM
4100083755 OELEINRICHTUNG-SPRUEHSCHMIERUNG-KPL
OILING DEVICE-SPRUEHSCHMIERUNG-KPL
4100135053 SCHLAUCH-1"-LG3000-D10-LG4600
TUBE-1"-LG3000-D10-LG4600
4100143069 SCHLAUCHANSCHLUSS-M45X2-G11/4"
TUBE CONNECTION-M45X2-G11/4"
4100143252 MUFFE-G11/4"-SW48-L48
SLEEVE-G11/4"-SW48-L48
4100143253 FILTER-SAUGKORB-G1-1/4"
FILTER-SAUGKORB-G1-1/4"
4100143265 SCHLAUCH-1-1/4"-LG2000-SAUG
TUBE-1-1/4"-LG2000-SAUG
4100155169 O-RING-42X5,5-72NBR872
O-RING-42X5,5-72NBR872
4100256360 VERTEILERSTUECK-KPL-DRK-L250
DISTRIBUTOR PIECE-KPL-DRK-L250

4100027966 - AI 35 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


MASCHINENANTRIEB - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

MAIN SHAFT DRIVE 10000922 - AN

36
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
10027390 HAUPTWELLENANTRIEB 38
MAIN SHAFT DRIVE
10036963 MASCHINENANTRIEB RECHTS 44
MACHINE DRIVE RIGHT
10038217 HAUPTWELLENANTRIEB 42
MAIN SHAFT DRIVE
4100014141 MASCHINENANTRIEB RECHTS 40
MACHINE DRIVE RIGHT

10000922 - AN 37 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


HAUPTWELLENANTRIEB - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

MAIN SHAFT DRIVE 10027390 - AD

38
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000104793 SCHEIBE-12,5X35X3 4100220801 KEILRIPPENSCHEIBE-10PL-DA154-D50
WASHER-12,5X35X3 V-RIBBED BELT PULLEY-10PL-DA154-D50
1000104964 SICHERUNGSRING-DIN472-42X1,75 4100223266 KEILRIPPENSCHEIBE-10PL-DA210-D50
LOCKING RING-DIN472-42X1,75 V-RIBBED BELT PULLEY-10PL-DA210-D50
1000105252 SECHSKT.SCHR.-DIN933-M12X80-8.8-A2A 4100223289 KEILRIPPENSCHEIBE-10PL-DA204-D50
HEX. HEAD SCREW-DIN933-M12X80-8.8-A2A V-RIBBED BELT PULLEY-10PL-DA204-D50
1000106749 AXIAL-NADELKRANZ-DIN5405-AXK6085 4100223320 KEILRIPPENSCHEIBE-10PL-DA190-D50
AXIAL NEEDLE RING-DIN5405-AXK6085 V-RIBBED BELT PULLEY-10PL-DA190-D50
1000176970 SECHSKT.SCHR.-DIN933-M12X100-8.8-A2A 4100223325 KEILRIPPENSCHEIBE-10PL-DA173-D50
HEX. HEAD SCREW-DIN933-M12X100-8.8-A2A V-RIBBED BELT PULLEY-10PL-DA173-D50
1000193401 BUCHSE-DISTANZBUCHSE-D-12 4100223326 KEILRIPPENSCHEIBE-10PL-DA143-D50
BUSHING-DISTANZBUCHSE-D-12 V-RIBBED BELT PULLEY-10PL-DA143-D50
1000214889 BUCHSE-DA25-DI12.1-L15 4100223340 KEILRIPPENSCHEIBE-10PL-DA132-D50
BUSHING-DA25-DI12.1-L15 V-RIBBED BELT PULLEY-10PL-DA132-D50
1000250890 NUTENSTEIN-DIN508-M12X14 4100223345 KEILRIPPENSCHEIBE-10PL-DA124-D38
SLIDING BLOCK-DIN508-M12X14 V-RIBBED BELT PULLEY-10PL-DA124-D38
1000306778 SECHSKANTSCHRAUBE-DIN933-M20X80-8.8-A2A 4100223347 KEILRIPPENSCHEIBE-10PL-DA132-D38
HEXAGON HEAD SCREW-DIN933-M20X80-8.8-A2A V-RIBBED BELT PULLEY-10PL-DA132-D38
4000014004 AUGENSCHRAUBE-M20X235-4.6 4100223349 KEILRIPPENSCHEIBE-10PL-DA145-D38
EYE BOLT-M20X235-4.6 V-RIBBED BELT PULLEY-10PL-DA145-D38
4000014185 BUCHSE-30X20.2X25 4100223382 KEILRIPPENSCHEIBE-10PL-DA162-D38
BUSHING-30X20.2X25 V-RIBBED BELT PULLEY-10PL-DA162-D38
4000066993 MOTOR-1LA7133-4AA90ZN14-7,5KW-DRF 4100223431 KEILRIPPENSCHEIBE-10PL-DA191-D38
MOTOR-1LA7133-4AA90ZN14-7,5KW-DRF V-RIBBED BELT PULLEY-10PL-DA191-D38
4000066994 MOTOR-1LA7163-4AA90-ZN08-11KW-DRF 4100223434 KEILRIPPENSCHEIBE-10PL-DA202-D38
MOTOR-1LA7163-4AA90-ZN08-11KW-DRF V-RIBBED BELT PULLEY-10PL-DA202-D38
4000069524 ZEIGER-D10-L80 4100226201 SCHEIBE-EINSTELLSCHEIBE D220-D100
INDICATOR-D10-L80 DISC-EINSTELLSCHEIBE D220-D100
4100010292 PASSFEDER-WIE-DIN6885-AS14X9X70-M6 4100235366 KEILRIPPENSCHEIBE-10PL-DA180-D42
FITTING KEY-WIE-DIN6885-AS14X9X70-M6 V-RIBBED BELT PULLEY-10PL-DA180-D42
4100214619 KEILRIPPENSCHEIBE-10PL-DA150-D50 4100261082 ROLLE-DA120-D42-B50
V-RIBBED BELT PULLEY-10PL-DA150-D50 CASTOR-DA120-D42-B50
4100214751 KEILRIPPENSCHEIBE-10PL-DA180-D38 4100261200 RIEMENSPANNROLLE-B50-DA120-KPL.
V-RIBBED BELT PULLEY-10PL-DA180-D38 BELT-TENSION-ROLLER-B50-DA120-KPL.
4100217293 KEILRIPPENRIEMEN-FLEXONIC10 PL-1610 4100264383 RILLENKUGELLAGER-DIN625-6004-2RS-C3
V-RIBBED BELT-FLEXONIC10 PL-1610 GROOVED BALL BEARING-DIN625-6004-2RS-C3
4100218836 BUCHSE-DA45-DI13-L25
BUSHING-DA45-DI13-L25

10027390 - AD 39 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


MASCHINENANTRIEB RECHTS - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

MACHINE DRIVE RIGHT 4100014141 - AJ

40
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000399766 LAGER-KPL-DI50-DA110
BEARING-KPL-DI50-DA110
1000453266 WELLENDICHTRING-50X72X8
ROTARY-SHAFT-SEAL-50X72X8
4000032063 HUELSE-MONTAGEHUELSE-SIMMERRING
SLEEVE-MONTAGEHUELSE-SIMMERRING
4000094407 REPARATURSATZ-SP-SLEEVE-99196-50MM
REPAIR SET-SP-SLEEVE-99196-50MM
4100010001 WELLE, GLATT-D50-L1225
SHAFT, PLAIN-D50-L1225
4100010035 FLANSCHLAGER-KPL
FLANGE BEARING-KPL
4100011851 FREILAUF-KPL
FREEWHEEL-KPL
4100011909 GRIFF-GN6335.2-80-B16-C-KREUZGRIFF
HANDLE-GN6335.2-80-B16-C-KREUZGRIFF
4100011975 WELLE, GLATT-D50-L1025
SHAFT, PLAIN-D50-L1025
4100013979 ARRETIERUNG-RUECKLAUFSPERRE-KPL
DETENT-RUECKLAUFSPERRE-KPL
4100053377 LEHRE-MONTAGELEHRE-ENDWELLE
GAUGE-MONTAGELEHRE-ENDWELLE
4100089524 ZAHNRIEMENSCHEIBE-75-HTD-8M-30-0-50-CO-K
TOOTH BELT PULLEY-75-HTD-8M-30-0-50-CO-K
4100139515 WELLE, GLATT-D50-985LG
SHAFT, PLAIN-D50-985LG

4100014141 - AJ 41 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


HAUPTWELLENANTRIEB - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

MAIN SHAFT DRIVE 10038217 - AA

42
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000104793 SCHEIBE-12,5X35X3 4100254097 KEILRIPPENSCHEIBE-10PL-DA162-D38-MAGNETR
WASHER-12,5X35X3 V-RIBBED BELT PULLEY-10PL-DA162-D38-MAGN
1000105252 SECHSKT.SCHR.-DIN933-M12X80-8.8-A2A 4100254196 SENSOR-MAGNETRING-DREHGEBER-SINCOS
HEX. HEAD SCREW-DIN933-M12X80-8.8-A2A SENSOR-MAGNETRING-DREHGEBER-SINCOS
1000106749 AXIAL-NADELKRANZ-DIN5405-AXK6085 4100254398 KEILRIPPENSCHEIBE-10PL-DA176-D38-MAGNETR
AXIAL NEEDLE RING-DIN5405-AXK6085 V-RIBBED BELT PULLEY-10PL-DA176-D38-MAGN
1000193401 BUCHSE-DISTANZBUCHSE-D-12 4100258656 ADAPTER-MAGNETRING-RIEMENSCHEIBE-D42H7
BUSHING-DISTANZBUCHSE-D-12 ADAPTER-MAGNETRING-RIEMENSCHEIBE-D42H7
1000214889 BUCHSE-DA25-DI12.1-L15 4100259187 WINKEL-MOTORPLATTE-DREHGEBER
BUSHING-DA25-DI12.1-L15 ANGLE-MOTORPLATTE-DREHGEBER
1000250890 NUTENSTEIN-DIN508-M12X14 4100259653 KEILRIPPENSCHEIBE-10PL-DA180-D42-ADAPTER
SLIDING BLOCK-DIN508-M12X14 V-RIBBED BELT PULLEY-10PL-DA180-D42-ADAP
1000306778 SECHSKANTSCHRAUBE-DIN933-M20X80-8.8-A2A 4100261082 ROLLE-DA120-D42-B50
HEXAGON HEAD SCREW-DIN933-M20X80-8.8-A2A CASTOR-DA120-D42-B50
4000014004 AUGENSCHRAUBE-M20X235-4.6 4100261200 RIEMENSPANNROLLE-B50-DA120-KPL.
EYE BOLT-M20X235-4.6 BELT-TENSION-ROLLER-B50-DA120-KPL.
4000014185 BUCHSE-30X20.2X25 4100264383 RILLENKUGELLAGER-DIN625-6004-2RS-C3
BUSHING-30X20.2X25 GROOVED BALL BEARING-DIN625-6004-2RS-C3
4000066993 MOTOR-1LA7133-4AA90ZN14-7,5KW-DRF
MOTOR-1LA7133-4AA90ZN14-7,5KW-DRF
4000066994 MOTOR-1LA7163-4AA90-ZN08-11KW-DRF
MOTOR-1LA7163-4AA90-ZN08-11KW-DRF
4100029880 RING-MAGNETRING-DREHGEBER
RING-MAGNETRING-DREHGEBER
4100217293 KEILRIPPENRIEMEN-FLEXONIC10 PL-1610
V-RIBBED BELT-FLEXONIC10 PL-1610
4100218836 BUCHSE-DA45-DI13-L25
BUSHING-DA45-DI13-L25
4100223340 KEILRIPPENSCHEIBE-10PL-DA132-D50
V-RIBBED BELT PULLEY-10PL-DA132-D50
4100226201 SCHEIBE-EINSTELLSCHEIBE D220-D100
DISC-EINSTELLSCHEIBE D220-D100
4100230754 KEILRIPPENSCHEIBE-10PL-DA140-D50
V-RIBBED BELT PULLEY-10PL-DA140-D50
4100234148 KEILRIPPENRIEMEN-10-PL-1525-FLEXONIC
V-RIBBED BELT-10-PL-1525-FLEXONIC
4100254011 WINKEL-MOTORPLATTE-DREHGEBER
ANGLE-MOTORPLATTE-DREHGEBER

10038217 - AA 43 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


MASCHINENANTRIEB RECHTS - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

MACHINE DRIVE RIGHT 10036963 - AB

44
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000320235 RILLENKUGELLAGER-DIN625-6212-2RS-D-C3
GROOVED BALL BEARING-DIN625-6212-2RS-D-C
1000453266 WELLENDICHTRING-50X72X8
ROTARY-SHAFT-SEAL-50X72X8
4000032063 HUELSE-MONTAGEHUELSE-SIMMERRING
SLEEVE-MONTAGEHUELSE-SIMMERRING
4000069524 ZEIGER-D10-L80
INDICATOR-D10-L80
4000094407 REPARATURSATZ-SP-SLEEVE-99196-50MM
REPAIR SET-SP-SLEEVE-99196-50MM
4100010001 WELLE, GLATT-D50-L1225
SHAFT, PLAIN-D50-L1225
4100029880 RING-MAGNETRING-DREHGEBER
RING-MAGNETRING-DREHGEBER
4100029889 SENSOR-MAGNETRING-DREHGEBER
SENSOR-MAGNETRING-DREHGEBER
4100053377 LEHRE-MONTAGELEHRE-ENDWELLE
GAUGE-MONTAGELEHRE-ENDWELLE
4100089524 ZAHNRIEMENSCHEIBE-75-HTD-8M-30-0-50-CO-K
TOOTH BELT PULLEY-75-HTD-8M-30-0-50-CO-K
4100125900 FREILAUF-KPL-HKS
FREEWHEEL-KPL-HKS
4100224197 KLEMMRING-D60-DA100-B37,5
CLAMP RING-D60-DA100-B37,5
4100224331 BUCHSE-SPANNBUCHSE D60XD50XL67
BUSHING-SPANNBUCHSE D60XD50XL67

10036963 - AB 45 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


MUSTEREINRICHTUNG - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

PATTERN DEVICE 10000907 - AK

46
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
10000939 ANTRIEB MUSTERGETRIEBE 50
DRIVE PATTERN DRIVE
10029281 MUSTERGETRIEBE N 48
PATTERN GEAR N
10029286 FEDERZUG 54
SPRING MOTION
4000054470 ZUGSEILE 56
TRACTION ROPES
4100014201 VERSATZSCHIEBERKASTEN 52
SHOG SLIDER BOX

10000907 - AK 47 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


MUSTERGETRIEBE N - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

PATTERN GEAR N 10029281 - AB

48
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000104946 SICHERUNGSRING-DIN471-30X1,5 4000061058 SCHNECKENTRIEB-KPL-RSE4
LOCKING RING-DIN471-30X1,5 WORM DRIVE-KPL-RSE4
1000104970 SICHERUNGSRING-DIN472-62X2 4000076542 ZAHNRIEMENSCHEIBE-14-HTD-5M-20-2-15
LOCKING RING-DIN472-62X2 TOOTH BELT PULLEY-14-HTD-5M-20-2-15
1000110887 BUCHSE-DI30.2-DA40-L10 4000076674 ZAHNRIEMENSCHEIBE-T5-Z32
BUSHING-DI30.2-DA40-L10 TOOTH BELT PULLEY-T5-Z32
1000149851 SECHSKANTMUTTER-DIN439-M14X1,5-LH-8-A2A 4000081171 MUSTERRADWELLE-MU.RADW.-KPL-HKS2
HEXAGON NUT-DIN439-M14X1,5-LH-8-A2A PATTERN WHEEL SHAFT-MU.RADW.-KPL-HKS2
1000189822 RILLENKUGELLAGER-DIN625-6206-2RS-C3 4100017450 WELLE, ABGESETZT-MUSTERGETRIEBE-L546
GROOVED BALL BEARING-DIN625-6206-2RS-C3 SHAFT, STEPPED-MUSTERGETRIEBE-L546
1000191593 BUCHSE-DI30-DA40-L16 4100019973 GEBER-DREHGEBER-KPL-N-Z20
BUSHING-DI30-DA40-L16 ENCODER-DREHGEBER-KPL-N-Z20
1000195159 NUTMUTTER-GUA-48X1,5 4100079010 OELSCHAUGLAS-GN-743.1-14-M20X1,5-A
GROOVE NUT-GUA-48X1,5 OIL-SIGHT GLASS-GN-743.1-14-M20X1,5-A
1000200305 SCHRAUBE-GN552-R3/4-A-2-ENTLUEFTUNG 4100118000 HUELSE-FUER-HEIZPATRONE-GERILLT
SCREW-GN552-R3/4-A-2-ENTLUEFTUNG SLEEVE-FUER-HEIZPATRONE-GERILLT
1000295748 LAGERDECKEL-MUSTERRADWELLE 4100126868 SCHUTZ-HEIZKOERPER-2026D
BEARING COVER-MUSTERRADWELLE GUARD-HEIZKOERPER-2026D
1000321635 KAPPE-VERSCHLUSS-VK-72X9 4100256840 WELLE, ABGESETZT-MUSTERGETRIEBE-L472
CAP-VERSCHLUSS-VK-72X9 SHAFT, STEPPED-MUSTERGETRIEBE-L472
1000350718 FUEHLER-TEMP-NTC-3,0M 4100257362 GEBER-DFS60E-S4AZ0-S01-500IMP-5V
FEELER-TEMP-NTC-3,0M ENCODER-DFS60E-S4AZ0-S01-500IMP-5V
1000364695 ZAHNRIEMEN-HTD-375-5M-09
TOOTH BELT-HTD-375-5M-09
1000405066 DISTANZRING-D1=30/D2=15/S=5
SPACER RING-D1=30/D2=15/S=5
1000489847 RILLENKUGELLAGER-DIN625-6206-Z
GROOVED BALL BEARING-DIN625-6206-Z
1000510724 KUPPLUNG-DP-MEMBRAN-BSK-3204.10-10.0
COUPLING-DP-MEMBRAN-BSK-3204.10-10.0
4000009306 HUELSE-TEMPERATURFUEHLER
SLEEVE-TEMPERATURFUEHLER
4000010915 HEIZUNG-PATRONE-KON-Z111/12,5X100/250
HEATING-PATRONE-KON-Z111/12,5X100/250
4000061049 LAGERDECKEL-KPL-MUSTERGETRIEBEGEHÄUSE
BEARING COVER-KPL-MUSTERGETRIEBEGEHÄUSE
4000061056 MUSTERRADWELLE-KPL-RSE4
PATTERN WHEEL SHAFT-KPL-RSE4

10029281 - AB 49 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


ANTRIEB MUSTERGETRIEBE - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

DRIVE PATTERN DRIVE 10000939 - AE

50
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000105234 SECHSKT.SCHR.-DIN933-M10X70-8.8-A2A 4100089686 ZAHNRIEMENSCHEIBE-48-HTD-8M-30-2-30-CO
HEX. HEAD SCREW-DIN933-M10X70-8.8-A2A TOOTH BELT PULLEY-48-HTD-8M-30-2-30-CO
1000166562 SECHSKT.SCHR.-DIN931-M10X130-8.8-A2A 4100114165 SATZ-TEMPIRADSATZ-14M-RAPPORT-KPL
HEX. HEAD SCREW-DIN931-M10X130-8.8-A2A SET-TEMPIRADSATZ-14M-RAPPORT-KPL
1000192308 ZAHNRIEMEN-HTD-560-8M-40-CONTI 4100114170 SATZ-TEMPIRAD-KPL-16-M
TOOTH BELT-HTD-560-8M-40-CONTI SET-TEMPIRAD-KPL-16-M
1000192309 ZAHNRIEMEN-HTD-600-8M-40-CONTI 4100114172 SATZ-TEMPIRADSATZ-18M-RAPPORT-KPL
TOOTH BELT-HTD-600-8M-40-CONTI SET-TEMPIRADSATZ-18M-RAPPORT-KPL
1000192310 ZAHNRIEMEN-HTD-640-8M-40-CONTI 4100114175 SATZ-TEMPIRAD-20-M-CO-KPL
TOOTH BELT-HTD-640-8M-40-CONTI SET-TEMPIRAD-20-M-CO-KPL
1000234809 SECHSKT.SCHR.-DIN931-M10X200-8.8-A2A 4100114319 SATZ-TEMPIRAD-KPL-24-M
HEX. HEAD SCREW-DIN931-M10X200-8.8-A2A SET-TEMPIRAD-KPL-24-M
1000367773 ZAHNRIEMEN-HTD-1120-8M-40-CONTI 4100114390 SATZ-TEMPIRADSATZ-30M-RAPPORT-KPL
TOOTH BELT-HTD-1120-8M-40-CONTI SET-TEMPIRADSATZ-30M-RAPPORT-KPL
1000404720 DISTANZRING-DA235-DI170-T32 4100114392 SATZ-TEMPIRADSATZ-32M-RAPPORT-KPL
SPACER RING-DA235-DI170-T32 SET-TEMPIRADSATZ-32M-RAPPORT-KPL
1000508791 ZAHNRIEMEN-HTD-1176-8M-40-CONTI
TOOTH BELT-HTD-1176-8M-40-CONTI
3115724875 STELLRING-DIN705-A38-ST-A2A-DIN916
SET COLLAR-DIN705-A38-ST-A2A-DIN916
4000024583 ROLLE-SPANNROLLE-KPL-MIT-SCHERE
CASTOR-SPANNROLLE-KPL-MIT-SCHERE
4100022071 SATZ-TEMPIRAD-KPL-12-M
SET-TEMPIRAD-KPL-12-M
4100030587 RIEMENSPANNROLLE-KPL-MIT-WINKEL-2-ROLLEN
BELT-TENSION-ROLLER-KPL-MIT-WINKEL-2-ROL
4100030925 ZAHNRIEMEN-HTD-1040-8M-40-CONTI
TOOTH BELT-HTD-1040-8M-40-CONTI
4100030926 ZAHNRIEMEN-HTD-1080-8M-40-CONTI
TOOTH BELT-HTD-1080-8M-40-CONTI
4100030927 ZAHNRIEMEN-HTD-1152-8M-40-CONTI
TOOTH BELT-HTD-1152-8M-40-CONTI
4100031043 RIEMENSPANNROLLE-KPL-D90
BELT-TENSION-ROLLER-KPL-D90
4100087763 ZAHNRIEMENSCHEIBE-KPL-HTD-8M-Z30-D38-CO
TOOTH BELT PULLEY-KPL-HTD-8M-Z30-D38-CO
4100089584 ZAHNRIEMENSCHEIBE-48-HTD-8M-48-2-30-C0
TOOTH BELT PULLEY-48-HTD-8M-48-2-30-C0

10000939 - AE 51 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


VERSATZSCHIEBERKASTEN - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

SHOG SLIDER BOX 4100014201 - AL

52
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000104120 PASSSCHEIBE-WIE_DIN988-15,1X26X0,3
SHIM RING-WIE_DIN988-15,1X26X0,3
1000139884 SCHLAUCH-GUTTASYN-SCHL-S81-13X3
TUBE-GUTTASYN-SCHL-S81-13X3
1000288558 VERSATZSCHIEBERSTAB-20X14.98X127
SHOG PUSHER ROD-20X14.98X127
1000291609 BUERSTENLEISTE-170-MM-LG-BL34-668-6005
BRUSH STRIP-170-MM-LG-BL34-668-6005
1000312953 VERSATZSCHIEBER-H20-D20-L55-KPL
SHOG PUSHER-H20-D20-L55-KPL
1000314997 SCHLAUCH-8X6-PA-NATUR
TUBE-8X6-PA-NATUR
1000339692 VERSCHLUSSSCHRAUBE-DIN910-M16X1.5
LOCKING SCREW-DIN910-M16X1.5
1000390574 SCHLAUCH-PA12-SFL-10-8
TUBE-PA12-SFL-10-8
1000458168 PNEU-VERBINDUNG-L-SMC-KQ2L08-99
PNEU-CONNECTION-L-SMC-KQ2L08-99
4000037900 PNEU-VERBINDUNG-L-IQSL100H
PNEU-CONNECTION-L-IQSL100H
4000061775 BOLZEN-KPL
BOLT-KPL
4000091061 EINSCHRAUBTUELLE-WES12/M16X1.5
SCREWED SOCKET-WES12/M16X1.5
4100030239 PNEU-VERBINDUNG-Y-LF-IQSYR108
PNEU-CONNECTION-Y-LF-IQSYR108
4100044994 HAUBE-VERSATZSCHIEBERK-4X32-SP
COVER-VERSATZSCHIEBERK-4X32-SP
4100058000 KUGELBOLZEN-D20-L55-M10X1
BALL BOLT-D20-L55-M10X1
4100059900 SCHWINGUNGSDAEMPFER-ABDECKHAUBE-MUSTERGE
VIBRATION DAMPER-ABDECKHAUBE-MUSTERGETRI
4100115711 PNEU-VERSCHRAUBUNG-I-TI-B-GAS-8-1/8-MSV-
PNEUMATIC SCREWING-I-TI-B-GAS-8-1/8-MSV-
4100126699 OELROHR-LG133-D10
OIL PIPE-LG133-D10
4100126760 OELROHR-LG117-D10
OIL PIPE-LG117-D10

4100014201 - AL 53 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


FEDERZUG - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

SPRING MOTION 10029286 - AB

54
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000104933 SICHERUNGSRING-DIN471-8X0,8 4100060341 STOESSEL-L379-D25.4-KUG20
LOCKING RING-DIN471-8X0,8 PUSH ROD-L379-D25.4-KUG20
1000105235 SECHSKANTSCHRAUBE-DIN933-M10X80-8.8-A2A 4100266159 STOESSEL-HKS-2-L472.5-D16-D20-CFK
HEXAGON HEAD SCREW-DIN933-M10X80-8.8-A2A PUSH ROD-HKS-2-L472.5-D16-D20-CFK
1000106505 SCHEIBE-10,5X30X5
WASHER-10,5X30X5
1000106802 SECHSKANTMUTTER-DIN934-M10-8-A2A
HEXAGON NUT-DIN934-M10-8-A2A
1000312439 WELLE, GLATT-D40-L190
SHAFT, PLAIN-D40-L190
1000316726 BOLZEN-D8-L30
BOLT-D8-L30
1000351747 DRUCKFEDER-DIN2098-4X25X65
COMPRESSION SPRING-DIN2098-4X25X65
1000430367 STOESSEL-L455-D16-D20
PUSH ROD-L455-D16-D20
1000484615 STOESSEL-L375-D16-D20
PUSH ROD-L375-D16-D20
4000021596 SEIL-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L285
ROPE-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L285
4000031495 HEBEL-SPANNHEBEL-FEDERZUG
LEVER-SPANNHEBEL-FEDERZUG
4000034081 HEBEL-FEDERZUGHEBEL-KPL-L104-90°
LEVER-FEDERZUGHEBEL-KPL-L104-90°
4000034082 HEBEL-FEDERZUGHEBEL-KPL-L110-90°
LEVER-FEDERZUGHEBEL-KPL-L110-90°
4000034083 HEBEL-FEDERZUGHEBEL-KPL-L127
LEVER-FEDERZUGHEBEL-KPL-L127
4100050118 STOESSEL-L456-D25.4-KU16-KU20
PUSH ROD-L456-D25.4-KU16-KU20
4100052224 SEIL-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L309
ROPE-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L309
4100052265 STOESSEL-L470-D16-D20-GG2026-CFK
PUSH ROD-L470-D16-D20-GG2026-CFK
4100052498 DRUCKFEDER-CFK-KPL
COMPRESSION SPRING-CFK-KPL
4100054329 WELLE, GLATT-D40-L170-WK1-4
SHAFT, PLAIN-D40-L170-WK1-4

10029286 - AB 55 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


ZUGSEILE - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

TRACTION ROPES 4000054470 - AX

56
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000258139 SEIL-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L102 1000536636 SEIL-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L243
ROPE-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L102 ROPE-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L243
1000258140 SEIL-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L258 4000019181 SEIL-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L312
ROPE-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L258 ROPE-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L312
1000258141 SEIL-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L302 4000019697 SEIL-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L520
ROPE-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L302 ROPE-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L520
1000258142 SEIL-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L325 4000019699 SEIL-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L730
ROPE-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L325 ROPE-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L730
1000273886 SEIL-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L278 4000020016 SEIL-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L395
ROPE-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L278 ROPE-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L395
1000306365 SEIL-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L360 4000021596 SEIL-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L285
ROPE-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L360 ROPE-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L285
1000308338 SEIL-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L232 4000034308 SEIL-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L290
ROPE-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L232 ROPE-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L290
1000311843 SEIL-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L345 4000034464 SEIL-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L530
ROPE-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L345 ROPE-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L530
1000320725 SEIL-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L193 4000048948 SEIL-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L271
ROPE-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L193 ROPE-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L271
1000362990 SEIL-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L330 4000049793 SEIL-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L700
ROPE-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L330 ROPE-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L700
1000363025 SEIL-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L455 4000078107 SEIL-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L740
ROPE-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L455 ROPE-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L740
1000371458 SEIL-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L450 4100004182 SEIL-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L720
ROPE-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L450 ROPE-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L720
1000383733 SEIL-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L113 4100014000 SEIL-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L678
ROPE-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L113 ROPE-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L678
1000383734 SEIL-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L219 4100022360 SEIL-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L370
ROPE-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L219 ROPE-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L370
1000410046 SEIL-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L565 4100022361 SEIL-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L430
ROPE-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L565 ROPE-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L430
1000433357 SEIL-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L540 4100022362 SEIL-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L410
ROPE-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L540 ROPE-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L410
1000456077 SEIL-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L495 4100032094 SEIL-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L137
ROPE-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L495 ROPE-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L137
1000507066 SEIL-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L640 4100044967 SEIL-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L506
ROPE-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L640 ROPE-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L506
1000533471 SEIL-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L618 4100045012 SEIL-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L488
ROPE-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L618 ROPE-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L488

4000054470 - AX 57 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


ZUGSEILE - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

TRACTION ROPES 4000054470 - AX

58
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
4100059289 SEIL-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L475
ROPE-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L475
4100069709 SEIL-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L550
ROPE-D4-ROLLE-KAUSCHE-W90-L550

4000054470 - AX 59 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


FADENLEIT UND SPANNEINRICHTUNG - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

YARN DIRECTING AND TENSIONING DEVICE 10005628 - AB

60
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
10005726 FADENSPANN UND LEITSEGMENTE 62
YARN TENSIONING AND DIRECTING SEGMENTS

10005628 - AB 61 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


FADENSPANN UND LEITSEGMENTE - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

YARN TENSIONING AND DIRECTING 10005726 - AC

SEGMENTS

62
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000107047 FADENFUEHRER-KPL-FADENHALTER-M-ÖSEN 4100027168 FADENKAMMFASSUNG-E42-0
YARN GUIDE-KPL-FADENHALTER-M-ÖSEN YARN SLEY UNIT-E42-0
1000113239 UNTERLEGPLATTE-D6.5-L35-B20 4100027191 FADENKAMMFASSUNG-E42-2
SPACER-D6.5-L35-B20 YARN SLEY UNIT-E42-2
1000141060 PENDELKUGELLAGER-DIN630-1206K-C3 4100028025 FADENKAMMFASSUNG-E50-0
SELF-ALGN-BALL-BEAR-DIN630-1206K-C3 YARN SLEY UNIT-E50-0
1000141066 SPANNHUELSE-DIN5415-H206 4100028139 FADENKAMMFASSUNG-E46-2
CLAMPING SLEEVE-DIN5415-H206 YARN SLEY UNIT-E46-2
1000162790 FEDERSTAHLDRAHT-GER-O-OESE-1X3800X130" 4100054828 BLATTFEDER-GERADE-1.5-MM
SPRING STEEL WIRE-GER-O-OESE-1X3800X130" LEAF SPRING-GERADE-1.5-MM
1000339073 KLEMMSTUECK-KPL 4100087241 FADENKAMMFASSUNG-E58-8
CLAMP PIECE-KPL YARN SLEY UNIT-E58-8
1000354077 KOMBISCHRAUBE-DIN933-M5X12-Z4-2-8.8-A2A 4100202734 BUCHSE-6.35-25-24
SCREW-W-WASH-ASSEMB-DIN933-M5X12-Z4-2-8. BUSHING-6.35-25-24
1000372365 HEBEL-VERSTELLB.-GN-500-80-M10-30-GR 4100221627 WINKEL-203X75X8 ANTRIEB-ELASTAN
LEVER-VERSTELLB.-GN-500-80-M10-30-GR ANGLE-203X75X8 ANTRIEB-ELASTAN
1000516927 PROFIL-BLATTFEDER-L3500-PLASMA 4100229371 MOTOR-SCHRITT-MIS231A1M9H275
PROFILE-BLATTFEDER-L3500-PLASMA MOTOR-SCHRITT-MIS231A1M9H275
1000517645 FADENLEITPROFIL-L3480-PLASMABESCHICHTET 4100233634 KUPPLUNG-KLAUEN-CPJ40-BL-16-16-NACHARB
GUIDING PROFILE-L3480-PLASMABESCHICHTET COUPLING-KLAUEN-CPJ40-BL-16-16-NACHARB
4000017197 ENDSCHALTER-FADENW-3,2M-MARQUARD-M-STECK
LIMIT SWITCH-FADENW-3,2M-MARQUARD-M-STEC
4000061690 FADENKAMMFASSUNG-E38-0
YARN SLEY UNIT-E38-0
4000070124 AUFNAHME-KPL-FK-4"-MIT FADENLEITPROFIL
SUPPORT-KPL-FK-4"-MIT FADENLEITPROFIL
4000076683 FADENKAMMFASSUNG-E50-2
YARN SLEY UNIT-E50-2
4000077016 AUFNAHME-KPL-FK-4"-OHNE-FADENLEITPROFIL
SUPPORT-KPL-FK-4"-OHNE-FADENLEITPROFIL
4000093224 AUSHEBER-FÃœR-STECKFADENKAMM
LIFTER-FÃœR-STECKFADENKAMM
4100004912 FADENKAMMFASSUNG-E38-2
YARN SLEY UNIT-E38-2
4100024614 SENSOR-KRAFT-FSS-100
SENSOR-KRAFT-FSS-100
4100027152 FADENKAMMFASSUNG-E46-0
YARN SLEY UNIT-E46-0

10005726 - AC 63 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


KETTBAUMLAGERUNG - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

WARP BEAM SUPPORT 10000910 - AH

64
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
10002465 KETTBAUMROHRE OHNE KEIL 68
BEAM SHAFTS WITHOUT WEDGE
10002584 KETTBAUMROHRE MIT KEIL 66
BEAM SHAFTS WITH WEDGE
10029350 KETTBAUMLAGERUNG 70
WARP BEAM SUPPORT

10000910 - AH 65 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


KETTBAUMROHRE MIT KEIL - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

BEAM SHAFTS WITH WEDGE 10002584 - AF

66
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
4000016188 KB-TRAGROHR-KPL-130"-D152X3-DGH-MK
BEAM SHAFT,COMPLETE-130"-D152X3-DGH-MK
4000016189 KB-TRAGROHR-KPL-136"-D152X3-DGH-MK
BEAM SHAFT,COMPLETE-136"-D152X3-DGH-MK
4000016276 KB-TRAGROHR-KPL-170"-D152X3-GET-MK
BEAM SHAFT,COMPLETE-170"-D152X3-GET-MK
4000016333 KB-TRAGROHR-KPL-180"-D152X3-GET-MK
BEAM SHAFT,COMPLETE-180"-D152X3-GET-MK
4000016334 KB-TRAGROHR-KPL-210"-D152X3-GET-MK
BEAM SHAFT,COMPLETE-210"-D152X3-GET-MK
4000016494 KB-TRAGROHR-KPL-130"-D152X4.5-DGH-MK
BEAM SHAFT,COMPLETE-130"-D152X4.5-DGH-MK
4000016496 KB-TRAGROHR-KPL-136"-D152X4.5-DGH-MK
BEAM SHAFT,COMPLETE-136"-D152X4.5-DGH-MK
4000016758 KB-TRAGROHR-KPL-170"-D152X4.5-GET-MK
BEAM SHAFT,COMPLETE-170"-D152X4.5-GET-MK
4000016767 KB-TRAGROHR-KPL-180"-D152X4.5-GET-MK
BEAM SHAFT,COMPLETE-180"-D152X4.5-GET-MK
4000016768 KB-TRAGROHR-KPL-210"-D152X4.5-GET-MK
BEAM SHAFT,COMPLETE-210"-D152X4.5-GET-MK
4000017041 KB-TRAGROHR-KPL-130"-D114X6.35-DGH-MK
BEAM SHAFT,COMPLETE-130"-D114X6.35-DGH-M
4000017042 KB-TRAGROHR-KPL-136"-D114X6.35-DGH-MK
BEAM SHAFT,COMPLETE-136"-D114X6.35-DGH-M
4000023939 KB-TRAGROHR-KPL-210"-D114X6.35-GET-MK
BEAM SHAFT,COMPLETE-210"-D114X6.35-GET-M
4000062024 KB-TRAGROHR-KPL-138"-D114-L4188-MK-DGH
BEAM SHAFT,COMPLETE-138"-D114-L4188-MK-D
4000088755 KB-TRAGROHR-KPL-138"-D152-L4150-MK-DGH
BEAM SHAFT,COMPLETE-138"-D152-L4150-MK-D
4000088799 KB-TRAGROHR-KPL-138"-D152-L4149-GET-MK
BEAM SHAFT,COMPLETE-138"-D152-L4149-GET-
4100136399 KB-TRAGROHR-KPL-180"-D152X4.5-MK-9TKB
BEAM SHAFT,COMPLETE-180"-D152X4.5-MK-9TK
4100136526 KB-TRAGROHR-KPL-180"-D114X6.35-OK-9TKB
BEAM SHAFT,COMPLETE-180"-D114X6.35-OK-9T

10002584 - AF 67 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


KETTBAUMROHRE OHNE KEIL - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

BEAM SHAFTS WITHOUT WEDGE 10002465 - AF

68
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000535431 KB-TRAGROHR-KPL-130"-D152X3-DGH-OK
BEAM SHAFT,COMPLETE-130"-D152X3-DGH-OK
4000011351 KB-TRAGROHR-KPL-136"-D152X3-DGH-OK
BEAM SHAFT,COMPLETE-136"-D152X3-DGH-OK
4000016427 KB-TRAGROHR-KPL-170"-D152X3-GET-OK
BEAM SHAFT,COMPLETE-170"-D152X3-GET-OK
4000016434 KB-TRAGROHR-KPL-180"-D152X3-GET-OK
BEAM SHAFT,COMPLETE-180"-D152X3-GET-OK
4000016435 KB-TRAGROHR-KPL-210"-D152X3-GET-OK
BEAM SHAFT,COMPLETE-210"-D152X3-GET-OK
4000017121 KB-TRAGROHR-KPL-170"-D114X6.35-GET-OK
BEAM SHAFT,COMPLETE-170"-D114X6.35-GET-O
4000017127 KB-TRAGROHR-KPL-130"-D114X6.35-DGH-OK
BEAM SHAFT,COMPLETE-130"-D114X6.35-DGH-O
4000017128 KB-TRAGROHR-KPL-136"-D114X6.35-DGH-OK
BEAM SHAFT,COMPLETE-136"-D114X6.35-DGH-O
4000017137 KB-TRAGROHR-KPL-180"-D114X6.35-GET-OK
BEAM SHAFT,COMPLETE-180"-D114X6.35-GET-O
4100087292 KB-TRAGROHR-KPL-180"-D152X3-GET-OK-9TKB
BEAM SHAFT,COMPLETE-180"-D152X3-GET-OK-9

10002465 - AF 69 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


KETTBAUMLAGERUNG - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

WARP BEAM SUPPORT 10029350 - AA

70
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000104979 SICHERUNGSRING-DIN472-110X4 4100037706 BAUMAUFNAHME-TL-RIEMEN-TM3
LOCKING RING-DIN472-110X4 BEAM CHUCK-TL-RIEMEN-TM3
1000105004 RILLENKUGELLAGER-DIN625-6015-2Z 4100040236 PLATTE-BAUMSICHERUNG-STUETZE-MI
GROOVED BALL BEARING-DIN625-6015-2Z PLATE-BAUMSICHERUNG-STUETZE-MI
1000105640 LAGER-L152.5/240-2RSAH01(P) 4100040261 PLATTE-BAUMSICHERUNG-AUFSATZ
BEARING-L152.5/240-2RSAH01(P) PLATE-BAUMSICHERUNG-AUFSATZ
1000106792 SECHSKANTMUTTER-DIN439-M24X1,5-5-A2A 4100040291 PLATTE-BAUMSICHERUNG-GB1-2X32"
HEXAGON NUT-DIN439-M24X1,5-5-A2A PLATE-BAUMSICHERUNG-GB1-2X32"
1000127404 SICHERUNGSRING-DIN471-60X2 4100040421 PLATTE-BAUMSICHERUNG-STUETZE-LKS
LOCKING RING-DIN471-60X2 PLATE-BAUMSICHERUNG-STUETZE-LKS
1000149825 SCHEIBE-GUMMI-65-SHORE-154-270-4 4100042998 GEWINDEBOLZEN-M24X1,5-LG90
DISC-GUMMI-65-SHORE-154-270-4 STUD BOLT-M24X1,5-LG90
1000151172 SCHEIBE-GUMMI115X215X4-44-100/60-SHORE 4100043032 GEWINDEBOLZEN-M24X1,5-LG110
DISC-GUMMI115X215X4-44-100/60-SHORE STUD BOLT-M24X1,5-LG110
1000174060 RILLENKUGELLAGER-DIN625-6014-2Z 4100047347 DISTANZRING-DI60.1-DA75-B10
GROOVED BALL BEARING-DIN625-6014-2Z SPACER RING-DI60.1-DA75-B10
1000177215 HEBEL-KLEMMH-VERST-GN-503-100-M 4100047503 BAUMAUFNAHME-KPL-D114-L254-WK2
LEVER-KLEMMH-VERST-GN-503-100-M BEAM CHUCK-KPL-D114-L254-WK2
1000239131 RILLENKUGELLAGER-DIN625-6212-2RS 4100048780 BUCHSE-DA70-DI60.5-L39
GROOVED BALL BEARING-DIN625-6212-2RS BUSHING-DA70-DI60.5-L39
1000250020 SICHERUNGSSCHEIBE-VS-16 4100058164 BUEGEL-BAUMSICHERUNG
LOCKING WASHER-VS-16 BOW-BAUMSICHERUNG
1000270952 LAGERUNG-FUER-72-ER-AUFS-BOHRG-BAUMAUFN 4100062383 GEWINDEBOLZEN-M24X1,5-LG150
SUPPORT-FUER-72-ER-AUFS-BOHRG-BAUMAUFN THREADED BOLT-M24X1,5-LG150
1000280532 ZENTRIERRING-152.4-200-38-AUFNAHMEKONUS 4100063645 ZYLINDERSCHR.-ISO4762-M16X55-12.9
CENTERING RING-152.4-200-38-AUFNAHMEKONU CHEESE-HEAD SCREW-ISO4762-M16X55-12.9
1000280533 ZENTRIERRING-152.4-200-38-AUFNAHMEKONUS 4100085228 BAUMAUFNAHME-KPL-D114-LG251
CENTERING RING-152.4-200-38-AUFNAHMEKONU BEAM CHUCK-KPL-D114-LG251
1000352904 LAGER-KPL-D114-FUER-KB-TRAGROHR-MK 4100117469 KLEMMRING-D152-SCHRAEGE-BOHRUNG-KPL
BEARING-KPL-D114-FUER-KB-TRAGROHR-MK CLAMP RING-D152-SCHRAEGE-BOHRUNG-KPL
1000495615 SCHEIBE-DRUCKSCHEIBE-250-155-15-NUT
DISC-DRUCKSCHEIBE-250-155-15-NUT
1000526357 KLEMMRING-KETTBAUM-D114
CLAMP RING-KETTBAUM-D114
1000530651 SCHEIBE-DRUCKSCHEIBE-D215-D116-D12
DISC-DRUCKSCHEIBE-D215-D116-D12
4000016609 ZENTRIERRING-152.4-250-55-SPANNKONUS
CENTERING RING-152.4-250-55-SPANNKONUS

10029350 - AA 71 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


WARENABZUG UND AUFROLLUNG - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

FABRIC TAKE UP AND BATCHING DEVICE 10005742 - AH

72
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
10000750 BREITHALTER WARENABZUG 82
SELVEDGE SPREADER FABRIC TAKE UP
10000949 WARENABZUG 76
FABRIC TAKE UP
10001006 WARENABZUG 78
FABRIC TAKE UP
10001007 WALZEN FUER WARENABZUG 80
ROLLERS FOR FABRIC TAKE UP
10005738 ANTRIEB WARENABZUG 74
DRIVE FABRIC TAKE UP
10029491 RELAXIERUNGSEINRICHTUNG AUFROLLUNG 88
RELAXATION DEVICE BATCHING DEVICE
4100026067 AUFROLLUNG NR. 34 A 84
BATCHING DEVICE NO. 34 A
4100026076 WALZEN FUER AUFROLLUNG NR.34A 86
ROLLERS FOR BATCHING DEVICE NO.34A
4100028813 WALZEN FUER AUFROLLUNG NR.34E 92
ROLLERS FOR BATCHING DEVICE NO.34E
4100028833 AUFROLLUNG NR.34E 90
BATCHING DEVICE NO.34E

10005742 - AH 73 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


ANTRIEB WARENABZUG - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

DRIVE FABRIC TAKE UP 10005738 - AB

74
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000104940 SICHERUNGSRING-DIN471-20X1,2 4100059176 STIRNRAD-Z20-M3-D20
LOCKING RING-DIN471-20X1,2 SPUR WHEEL-Z20-M3-D20
1000104952 SICHERUNGSRING-DIN471-50X2 4100087787 STIRNRAD-Z27-M3-D50
LOCKING RING-DIN471-50X2 SPUR WHEEL-Z27-M3-D50
1000104954 SICHERUNGSRING-DIN471-70X2,5 4100142094 GETRIEBEMOTOR-S22C-DL80G4UITS-207.20
LOCKING RING-DIN471-70X2,5 GEARED MOTOR-S22C-DL80G4UITS-207.20
1000104964 SICHERUNGSRING-DIN472-42X1,75 4100220945 STIRNRAD-KPL-Z62-M2,5-D70
LOCKING RING-DIN472-42X1,75 SPUR WHEEL-KPL-Z62-M2,5-D70
1000104975 SICHERUNGSRING-DIN472-90X3
LOCKING RING-DIN472-90X3
1000106769 RILLENKUGELLAGER-DIN625-6004-2RS
GROOVED BALL BEARING-DIN625-6004-2RS
1000135742 SICHERUNGSRING-DIN472-125X4
LOCKING RING-DIN472-125X4
1000170534 RILLENKUGELLAGER-DIN625-6005-2RS
GROOVED BALL BEARING-DIN625-6005-2RS
1000198680 RILLENKUGELLAGER-DIN625-6210-2RS
GROOVED BALL BEARING-DIN625-6210-2RS
4100006266 WELLE, GLATT-D25H6-L86-WARENABZUG
SHAFT, PLAIN-D25H6-L86-WARENABZUG
4100012496 RILLENKUGELLAGER-DIN625-6214-2RS
GROOVED BALL BEARING-DIN625-6214-2RS
4100020653 KETTENRAD-04-1-Z72-D70
CHAIN WHEEL-04-1-Z72-D70
4100025420 KETTENRAD-Z32-D20-T1/2"
CHAIN WHEEL-Z32-D20-T1/2"
4100025688 WELLE, GLATT-WA-ANTRIEB-AUFROLLUNG-6
SHAFT, PLAIN-WA-ANTRIEB-AUFROLLUNG-6
4100028416 WELLE, ABGESETZT-D70J5-L352-WARENABZUG
SHAFT, STEPPED-D70J5-L352-WARENABZUG
4100028419 WELLE, GLATT-D50J6-L268-WARENABZUG
SHAFT, PLAIN-D50J6-L268-WARENABZUG
4100059154 STIRNRAD-Z28-M3-D50
SPUR WHEEL-Z28-M3-D50
4100059157 STIRNRAD-Z23-M3-D47
SPUR WHEEL-Z23-M3-D47
4100059171 STIRNRAD-Z37-M3-D70
SPUR WHEEL-Z37-M3-D70

10005738 - AB 75 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


WARENABZUG - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

FABRIC TAKE UP 10000949 - AF

76
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000104973 SICHERUNGSRING-DIN472-80X2,5 4100046841 WALZE-D114X4-L3375-ROTO/GRAU-3717
LOCKING RING-DIN472-80X2,5 ROLLER-D114X4-L3375-ROTO/GRAU-3717
1000105003 RILLENKUGELLAGER-DIN625-6010-2Z 4100047307 WALZE-D152X3-L4747-HCR/SCHW-2021D
GROOVED BALL BEARING-DIN625-6010-2Z ROLLER-D152X3-L4747-HCR/SCHW-2021D
1000105232 SECHSKT.SCHR.-DIN933-M10X60-8.8-A2A 4100054850 WALZE-D114X4-L4747-ROTO/GRAU-2021C
HEX. HEAD SCREW-DIN933-M10X60-8.8-A2A ROLLER-D114X4-L4747-ROTO/GRAU-2021C
1000106802 SECHSKANTMUTTER-DIN934-M10-8-A2A 4100054855 WALZE-D51X5-L4747-ROTO/GRAU-2021C
HEXAGON NUT-DIN934-M10-8-A2A ROLLER-D51X5-L4747-ROTO/GRAU-2021C
1000176965 SECHSKANTMUTTER-DIN439-M10-5-A2A 4100081770 BUCHSE-DA14-DI10.2-L34
HEXAGON NUT-DIN439-M10-5-A2A BUSHING-DA14-DI10.2-L34
1000198680 RILLENKUGELLAGER-DIN625-6210-2RS 4100082943 HEBEL-ANDRUCKWALZE-HKS-BUCHSE-LL
GROOVED BALL BEARING-DIN625-6210-2RS LEVER-ANDRUCKWALZE-HKS-BUCHSE-LL
1000220657 DRUCKFEDER-4.0-16.0-L27.5 4100125428 WALZE-D114X4-L4747-CHROM-POLIERT
COMPRESSION SPRING-4.0-16.0-L27.5 ROLLER-D114X4-L4747-CHROM-POLIERT
1000281590 BELAG-ABZUGSB-ROTOFL.GROBSCHL.50X2.6 4100212676 SEILZUG-NOTAUSSCHALTER-HKS-130"
COATING-ABZUGSB-ROTOFL.GROBSCHL.50X2.6 CABLE LINE-NOTAUSSCHALTER-HKS-130"
1000378294 BELAG-ABZUGSB-HCR-50X2.5+/-0.1MM 4100212761 SEILZUG-NOTAUSSCHALTER-HKS-180"
COATING-ABZUGSB-HCR-50X2.5+/-0.1MM CABLE LINE-NOTAUSSCHALTER-HKS-180"
1000519300 SECHSKT.SCHR.-DIN933-M10X100-8.8-A2A 4100212762 SEILZUG-NOTAUSSCHALTER-HKS-210"
HEX. HEAD SCREW-DIN933-M10X100-8.8-A2A CABLE LINE-NOTAUSSCHALTER-HKS-210"
4000044299 PASSSCHEIBE-DIN988-14X20X0,5
SHIM RING-DIN988-14X20X0,5
4100006762 PLATTE-HALTERUNG-FEDER-WA156
PLATE-HALTERUNG-FEDER-WA156
4100012496 RILLENKUGELLAGER-DIN625-6214-2RS
GROOVED BALL BEARING-DIN625-6214-2RS
4100020309 STIRNRAD-Z47-M2.5-D50
SPUR WHEEL-Z47-M2.5-D50
4100020653 KETTENRAD-04-1-Z72-D70
CHAIN WHEEL-04-1-Z72-D70
4100020660 STIRNRAD-Z22-M2.5-D25
SPUR WHEEL-Z22-M2.5-D25
4100046764 WALZE-D152X3-L3375-HCR/SCHW-2026D
ROLLER-D152X3-L3375-HCR/SCHW-2026D
4100046771 WALZE-D114X4-L3375-CHROM-POLIERT3599
ROLLER-D114X4-L3375-CHROM-POLIERT3599
4100046816 WALZE-D51X5-L3375-ROTO/GRAU-3574
ROLLER-D51X5-L3375-ROTO/GRAU-3574

10000949 - AF 77 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


WARENABZUG - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

FABRIC TAKE UP 10001006 - AC

78
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000104973 SICHERUNGSRING-DIN472-80X2,5
LOCKING RING-DIN472-80X2,5
1000105003 RILLENKUGELLAGER-DIN625-6010-2Z
GROOVED BALL BEARING-DIN625-6010-2Z
1000105230 SECHSKT.SCHR.-DIN933-M10X50-8.8-A2A
HEX. HEAD SCREW-DIN933-M10X50-8.8-A2A
1000106802 SECHSKANTMUTTER-DIN934-M10-8-A2A
HEXAGON NUT-DIN934-M10-8-A2A
1000176965 SECHSKANTMUTTER-DIN439-M10-5-A2A
HEXAGON NUT-DIN439-M10-5-A2A
1000198680 RILLENKUGELLAGER-DIN625-6210-2RS
GROOVED BALL BEARING-DIN625-6210-2RS
1000220657 DRUCKFEDER-4.0-16.0-L27.5
COMPRESSION SPRING-4.0-16.0-L27.5
1000407249 BUCHSE-DISTANZ-D10,1-D15-LG5
BUSHING-DISTANZ-D10,1-D15-LG5
1000519300 SECHSKT.SCHR.-DIN933-M10X100-8.8-A2A
HEX. HEAD SCREW-DIN933-M10X100-8.8-A2A
4100006762 PLATTE-HALTERUNG-FEDER-WA156
PLATE-HALTERUNG-FEDER-WA156
4100012496 RILLENKUGELLAGER-DIN625-6214-2RS
GROOVED BALL BEARING-DIN625-6214-2RS
4100019621 BUCHSE-ULTRABUCHSE-DA25-DI10-L24
BUSHING-ULTRABUCHSE-DA25-DI10-L24
4100020309 STIRNRAD-Z47-M2.5-D50
SPUR WHEEL-Z47-M2.5-D50
4100020653 KETTENRAD-04-1-Z72-D70
CHAIN WHEEL-04-1-Z72-D70
4100020660 STIRNRAD-Z22-M2.5-D25
SPUR WHEEL-Z22-M2.5-D25
4100020685 HEBEL-ANDRUCKWALZE-HKS-WA156
LEVER-ANDRUCKWALZE-HKS-WA156
4100212676 SEILZUG-NOTAUSSCHALTER-HKS-130"
CABLE LINE-NOTAUSSCHALTER-HKS-130"
4100212761 SEILZUG-NOTAUSSCHALTER-HKS-180"
CABLE LINE-NOTAUSSCHALTER-HKS-180"
4100212762 SEILZUG-NOTAUSSCHALTER-HKS-210"
CABLE LINE-NOTAUSSCHALTER-HKS-210"

10001006 - AC 79 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


WALZEN FUER WARENABZUG - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

ROLLERS FOR FABRIC TAKE UP 10001007 - AE

80
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000281590 BELAG-ABZUGSB-ROTOFL.GROBSCHL.50X2.6 4100060634 WALZE-D152X4.5-L5587-ROTO/GRAU-WK2
COATING-ABZUGSB-ROTOFL.GROBSCHL.50X2.6 ROLLER-D152X4.5-L5587-ROTO/GRAU-WK2
1000378294 BELAG-ABZUGSB-HCR-50X2.5+/-0.1MM 4100060672 WALZE-D152X3-L4747-ROTO/GRAU-WK2
COATING-ABZUGSB-HCR-50X2.5+/-0.1MM ROLLER-D152X3-L4747-ROTO/GRAU-WK2
4100046764 WALZE-D152X3-L3375-HCR/SCHW-2026D 4100061164 WALZE-D114X4-L3375-ROTO/GRAU-2021D
ROLLER-D152X3-L3375-HCR/SCHW-2026D ROLLER-D114X4-L3375-ROTO/GRAU-2021D
4100046816 WALZE-D51X5-L3375-ROTO/GRAU-3574 4100061187 WALZE-D114X4-L3375-HCR/SCHW-2021D
ROLLER-D51X5-L3375-ROTO/GRAU-3574 ROLLER-D114X4-L3375-HCR/SCHW-2021D
4100046841 WALZE-D114X4-L3375-ROTO/GRAU-3717 4100061201 WALZE-D114X4-L3375-HCR/SCHW-2021D
ROLLER-D114X4-L3375-ROTO/GRAU-3717 ROLLER-D114X4-L3375-HCR/SCHW-2021D
4100047307 WALZE-D152X3-L4747-HCR/SCHW-2021D 4100061251 WALZE-D51X5-L3375-HCR/SCHW-2021D
ROLLER-D152X3-L4747-HCR/SCHW-2021D ROLLER-D51X5-L3375-HCR/SCHW-2021D
4100047323 WALZE-D114X4-L4747-HCR/SCHW-2021D 4100208233 WALZE-D152X3-L3375-ROTO/GRAU-2021D
ROLLER-D114X4-L4747-HCR/SCHW-2021D ROLLER-D152X3-L3375-ROTO/GRAU-2021D
4100047330 WALZE-D51X5-L4747-HCR/SCHW-2021D
ROLLER-D51X5-L4747-HCR/SCHW-2021D
4100047331 WALZE-D114X4-L4747-HCR/SCHW-2021D
ROLLER-D114X4-L4747-HCR/SCHW-2021D
4100049375 WALZE-D114X4-L5587-ROTO/GRAU-2021D
ROLLER-D114X4-L5587-ROTO/GRAU-2021D
4100049376 WALZE-D51X5-L5587-HCR/SCHW-2021D
ROLLER-D51X5-L5587-HCR/SCHW-2021D
4100049405 WALZE-D114X4-L5587-HCR/SCHW-2021D
ROLLER-D114X4-L5587-HCR/SCHW-2021D
4100049514 WALZE-D152X4.5-L5587-HCR/SCHW-2021D
ROLLER-D152X4.5-L5587-HCR/SCHW-2021D
4100049567 WALZE-D114X4-L5587-HCR/SCHW-2021D
ROLLER-D114X4-L5587-HCR/SCHW-2021D
4100049568 WALZE-D114X4-L5587-ROTO/GRAU-2021D
ROLLER-D114X4-L5587-ROTO/GRAU-2021D
4100049581 WALZE-D51X5-L5587-ROTO/GRAU-2021D
ROLLER-D51X5-L5587-ROTO/GRAU-2021D
4100054836 WALZE-D114X4-L4747-ROTO/GRAU-2021C
ROLLER-D114X4-L4747-ROTO/GRAU-2021C
4100054850 WALZE-D114X4-L4747-ROTO/GRAU-2021C
ROLLER-D114X4-L4747-ROTO/GRAU-2021C
4100054855 WALZE-D51X5-L4747-ROTO/GRAU-2021C
ROLLER-D51X5-L4747-ROTO/GRAU-2021C

10001007 - AE 81 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


BREITHALTER WARENABZUG - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

SELVEDGE SPREADER FABRIC TAKE UP 10000750 - AF

82
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000104097 PASSSCHEIBE-WIE_DIN988-8,2X18X1-FST 4100049949 ZAHNRIEMENSCHEIBE-BREITHALTER-WA156
SHIM RING-WIE_DIN988-8,2X18X1-FST TOOTH BELT PULLEY-BREITHALTER-WA156
1000104129 PASSSCHEIBE-WIE_DIN988-20,2X27X0,2-FST 4100053031 BREITHALTER-HKS-OBERTEIL
SHIM RING-WIE_DIN988-20,2X27X0,2-FST SELVEDGE SPREADER-HKS-OBERTEIL
1000104933 SICHERUNGSRING-DIN471-8X0,8 4100053311 KLEMMSTUECK-HKS-BREITHALTER
LOCKING RING-DIN471-8X0,8 CLAMP PIECE-HKS-BREITHALTER
1000104940 SICHERUNGSRING-DIN471-20X1,2 4100055459 LAGERBOCK-BREITHALTERANTRIEB-R
LOCKING RING-DIN471-20X1,2 BEARING PEDESTAL-BREITHALTERANTRIEB-R
1000105740 NADELLAGERHUELSE-DIN618-HK-1210 4100055509 SCHUTZ-ANTRIEB-BREITHALTER-HKS-LKS
NEED-BUSH/NEED-BEAR-DIN618-HK-1210 GUARD-ANTRIEB-BREITHALTER-HKS-LKS
1000106800 SECHSKANTMUTTER-DIN934-M8-8-A2A 4100055561 SCHUTZ-ANTRIEB-BREITHALTER-HKS-R
HEXAGON NUT-DIN934-M8-8-A2A GUARD-ANTRIEB-BREITHALTER-HKS-R
1000165780 STACHELRIEMEN-150-L-050-DOPPELT 4100058205 SCHUTZ-ZAHNRAD
SPIKED BELT-150-L-050-DOPPELT GUARD-ZAHNRAD
1000279036 ROLLE-BREITHALTER-KPL 4100068274 STIRNRAD-Z17-D12-T1.5
CASTOR-BREITHALTER-KPL SPUR WHEEL-Z17-D12-T1.5
1000293098 BUCHSE-20X23X30X16.5-M-BUND 4100119285 KUPPLUNG-BREITHALTER-HKS-BAJONETT-KPL
BUSHING-20X23X30X16.5-M-BUND COUPLING-BREITHALTER-HKS-BAJONETT-KPL
1000422631 STIFT-BREITHALTER
PIN-BREITHALTER
1000458012 HEBEL-VERSTELL.GN500-63-M8-50-GR
LEVER-VERSTELL.GN500-63-M8-50-GR
4000070730 AUFNAHME-FUER-KETTENRAD
SUPPORT-FUER-KETTENRAD
4100016488 BOLZEN-6KT17-LG67
BOLT-6KT17-LG67
4100020653 KETTENRAD-04-1-Z72-D70
CHAIN WHEEL-04-1-Z72-D70
4100023350 KETTENRAD-04-1-Z13-D12
CHAIN WHEEL-04-1-Z13-D12
4100048057 BREITHALTER-KOPF-KPL.-RE
SELVEDGE SPREADER-KOPF-KPL.-RE
4100048156 BREITHALTER-KOPF-KPL.-LI
SELVEDGE SPREADER-KOPF-KPL.-LI
4100048178 WELLE, GLATT-D12-L63
SHAFT, PLAIN-D12-L63
4100048595 KETTENSPANNER-HKS-TM3-WK1-WK2-BREITHALTE
CHAIN ADJUSTER-HKS-TM3-WK1-WK2-BREITHALT

10000750 - AF 83 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


AUFROLLUNG NR. 34 A - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

BATCHING DEVICE NO. 34 A 4100026067 - AK

84
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000214493 SPIRALE-FÃœR STRECKWALZE 4000094448 STUETZE-F-STRECKWALZE-KPL
SPIRAL-FÃœR STRECKWALZE SUPPORT-F-STRECKWALZE-KPL
1000214494 SPIRALE-FÃœR STRECKWALZE 4100022200 KETTENRAD-06B-1-Z32-D30
SPIRAL-FÃœR STRECKWALZE CHAIN WHEEL-06B-1-Z32-D30
1000387401 HEBEL-VERSTELLB.-GN-100-18-M-8-20-GR 4100022802 KETTENRAD-06B-1-Z20-D30
LEVER-VERSTELLB.-GN-100-18-M-8-20-GR CHAIN WHEEL-06B-1-Z20-D30
1000499230 WARENBAUM-130"-D70-L3405 4100022856 KETTENRAD-08B-1-Z36-D30
FABRIC BEAM-130"-D70-L3405 CHAIN WHEEL-08B-1-Z36-D30
1000514113 WARENBAUM-D70-L4421-170" 4100079257 KETTENRAD-SPANNRAD-06B-1-Z16-D15
FABRIC BEAM-D70-L4421-170" CHAIN WHEEL-SPANNRAD-06B-1-Z16-D15
1000514114 WARENBAUM-180"-D70-L4777 4100209953 KETTENRAD-08B-1-Z15-D30
FABRIC BEAM-180"-D70-L4777 CHAIN WHEEL-08B-1-Z15-D30
1000514115 WARENBAUM-210"-D70-L5617 4100209955 KETTENRADSCHEIBE-06B-1-Z60-D30
FABRIC BEAM-210"-D70-L5617 CHAIN WHEEL DISC-06B-1-Z60-D30
1000528138 ROLLE-KPL-D40.5-EXZENTR-1.5-L53 4100216922 GETRIEBEMOTOR-KPL-AR34-N-FU2-2.5M
ROLLER-KPL-D40.5-EXZENTR-1.5-L53 GEARED MOTOR-KPL-AR34-N-FU2-2.5M
4000028329 WALZE-D70X5-L3375 4100218462 GETRIEBEMOTOR-KPL-AR34-N-FU2-10M
ROLLER-D70X5-L3375 GEARED MOTOR-KPL-AR34-N-FU2-10M
4000028331 WALZE-D70-5-4391-OHNE-BELAG 4100219028 GETRIEBEMOTOR-KPL-AR34-N-FU3-2.5M
ROLLER-D70-5-4391-OHNE-BELAG GEARED MOTOR-KPL-AR34-N-FU3-2.5M
4000028332 WALZE-D70-5-4747-BLANK-GELOCHT
ROLLER-D70-5-4747-BLANK-GELOCHT
4000052247 WARENBAUM-130"-D100-L3405
FABRIC BEAM-130"-D100-L3405
4000052248 WARENBAUM-136"-D100-L3536
FABRIC BEAM-136"-D100-L3536
4000052251 WARENBAUM-170"-D100-L4421
FABRIC BEAM-170"-D100-L4421
4000052252 WARENBAUM-180"-D100-L4777
FABRIC BEAM-180"-D100-L4777
4000052253 WARENBAUM-190"-L4930-D100
FABRIC BEAM-190"-L4930-D100
4000052254 WARENBAUM-210"-D100-L5617
FABRIC BEAM-210"-D100-L5617
4000053003 WALZE-D70-5-3506-OHNE-BELAG
ROLLER-D70-5-3506-OHNE-BELAG
4000053007 WALZE-D70-5-5587-OHNE-BELAG
ROLLER-D70-5-5587-OHNE-BELAG

4100026067 - AK 85 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


WALZEN FUER AUFROLLUNG NR.34A - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

ROLLERS FOR BATCHING DEVICE NO.34A 4100026076 - AH

86
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000281590 BELAG-ABZUGSB-ROTOFL.GROBSCHL.50X2.6 4100001712 WALZE-D114-4-3506-HCR-50-2.5
COATING-ABZUGSB-ROTOFL.GROBSCHL.50X2.6 ROLLER-D114-4-3506-HCR-50-2.5
1000378294 BELAG-ABZUGSB-HCR-50X2.5+/-0.1MM 4100089696 BELAG-B50-G-310-S2,6-TEGRO
COATING-ABZUGSB-HCR-50X2.5+/-0.1MM COATING-B50-G-310-S2,6-TEGRO
4000094124 WALZE-D114-4-3375-G-310-50-2.5
ROLLER-D114-4-3375-G-310-50-2.5
4000094132 WALZE-D114X4-L4392-G-310X50X2.5
ROLLER-D114X4-L4392-G-310X50X2.5
4000094160 WALZE-D114-4-4899-G-310X50X2.5
ROLLER-D114-4-4899-G-310X50X2.5
4000094168 WALZE-D114-4-3375-HCR-50-2.5
ROLLER-D114-4-3375-HCR-50-2.5
4000094170 WALZE-D114X4-L4392-HCR/SCHW
ROLLER-D114X4-L4392-HCR/SCHW
4000094174 WALZE-D114-4-4747-HCR-50-2.5
ROLLER-D114-4-4747-HCR-50-2.5
4000094187 WALZE-D114X4-L5587-HCR/SCHW
ROLLER-D114X4-L5587-HCR/SCHW
4000094190 WALZE-D114X4-L3375-ROTO/GRAU
ROLLER-D114X4-L3375-ROTO/GRAU
4000094192 WALZE-D114-4-4392-ROTO-GRAU-50-2.6
ROLLER-D114-4-4392-ROTO-GRAU-50-2.6
4000094193 WALZE-D114-4-4747-ROTO-GRAU-50-2.6
ROLLER-D114-4-4747-ROTO-GRAU-50-2.6
4000094494 WALZE-D152-3-5587-HCR-2.5
ROLLER-D152-3-5587-HCR-2.5
4100001151 WALZE-D114-4-3375-HCR-50-2.5-LKS
ROLLER-D114-4-3375-HCR-50-2.5-LKS
4100001275 WALZE-D114-4-4392-HCR-50-2.5-LKS
ROLLER-D114-4-4392-HCR-50-2.5-LKS
4100001294 WALZE-D114-4-4747-HCR-50-2.5-LKS
ROLLER-D114-4-4747-HCR-50-2.5-LKS
4100001327 WALZE-D114-4-5587-HCR-50-2.5-LKS
ROLLER-D114-4-5587-HCR-50-2.5-LKS
4100001344 WALZE-D152-3-5587-HCR-50-2.5-LKS
ROLLER-D152-3-5587-HCR-50-2.5-LKS
4100001689 WALZE-D114-4-3506-HCR-50-2.5-LKS
ROLLER-D114-4-3506-HCR-50-2.5-LKS

4100026076 - AH 87 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


RELAXIERUNGSEINRICHTUNG AUFROLLUNG - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

RELAXATION DEVICE BATCHING DEVICE 10029491 - AA

88
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000106792 SECHSKANTMUTTER-DIN439-M24X1,5-5-A2A
HEXAGON NUT-DIN439-M24X1,5-5-A2A
1000375788 STELLSCHRAUBE-M8
SET SCREW-M8
1000473191 WALZE-UMLENKWALZE-D70-5643
ROLLER-UMLENKWALZE-D70-5643
1000504421 WALZE-UMLENKWALZE-D70-3431-130"
ROLLER-UMLENKWALZE-D70-3431-130"
1000512431 WALZE-UMLENKWALZE-D70-4447
ROLLER-UMLENKWALZE-D70-4447
1000512432 WALZE-UMLENKWALZE-D70-4803
ROLLER-UMLENKWALZE-D70-4803
4000016770 WALZE-UMLENKWALZE-D-70-4955
ROLLER-UMLENKWALZE-D-70-4955
4000016871 BOLZEN-FUER RELAXIEREINRICHTUNG
BOLT-FUER RELAXIEREINRICHTUNG
4100015567 BREITHALTER-RECHTS R=78.5 POLIERT
SELVEDGE SPREADER-RECHTS R=78.5 POLIERT
4100015578 BREITHALTER-LINKS R=78.5 POLIERT
SELVEDGE SPREADER-LINKS R=78.5 POLIERT
4100015627 BREITHALTER-LINKS R=59.5 POLIERT
SELVEDGE SPREADER-LINKS R=59.5 POLIERT
4100015637 BREITHALTER-RECHTS R=59.5 POLIERT
SELVEDGE SPREADER-RECHTS R=59.5 POLIERT
4100015671 BREITHALTER-KPL-D=119 LINKS
SELVEDGE SPREADER-KPL-D=119 LINKS
4100015908 BREITHALTER-KPL-D=157 LINKS
SELVEDGE SPREADER-KPL-D=157 LINKS
4100016045 BREITHALTER-KPL-D=157 RECHTS
SELVEDGE SPREADER-KPL-D=157 RECHTS
4100016049 BREITHALTER-KPL-D=119 RECHTS
SELVEDGE SPREADER-KPL-D=119 RECHTS
4100060176 GEWINDEBOLZEN-M24X1,5-90
THREADED BOLT-M24X1,5-90

10029491 - AA 89 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


AUFROLLUNG NR.34E - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

BATCHING DEVICE NO.34E 4100028833 - AH

90
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000214493 SPIRALE-FÃœR STRECKWALZE 4000052252 WARENBAUM-180"-D100-L4777
SPIRAL-FÃœR STRECKWALZE FABRIC BEAM-180"-D100-L4777
1000214494 SPIRALE-FÃœR STRECKWALZE 4000052253 WARENBAUM-190"-L4930-D100
SPIRAL-FÃœR STRECKWALZE FABRIC BEAM-190"-L4930-D100
1000387401 HEBEL-VERSTELLB.-GN-100-18-M-8-20-GR 4000052254 WARENBAUM-210"-D100-L5617
LEVER-VERSTELLB.-GN-100-18-M-8-20-GR FABRIC BEAM-210"-D100-L5617
1000425344 WALZE-D70X5-L5587 4000053003 WALZE-D70-5-3506-OHNE-BELAG
ROLLER-D70X5-L5587 ROLLER-D70-5-3506-OHNE-BELAG
1000496908 WALZE-D70X5-L4747 4000053007 WALZE-D70-5-5587-OHNE-BELAG
ROLLER-D70X5-L4747 ROLLER-D70-5-5587-OHNE-BELAG
1000499230 WARENBAUM-130"-D70-L3405 4000094448 STUETZE-F-STRECKWALZE-KPL
FABRIC BEAM-130"-D70-L3405 SUPPORT-F-STRECKWALZE-KPL
1000508346 WALZE-D70X5-L3372 4100022200 KETTENRAD-06B-1-Z32-D30
ROLLER-D70X5-L3372 CHAIN WHEEL-06B-1-Z32-D30
1000508349 WALZE-D70X5-L3505 4100022802 KETTENRAD-06B-1-Z20-D30
ROLLER-D70X5-L3505 CHAIN WHEEL-06B-1-Z20-D30
1000508358 WALZE-D70X5-L4391 4100022856 KETTENRAD-08B-1-Z36-D30
ROLLER-D70X5-L4391 CHAIN WHEEL-08B-1-Z36-D30
1000514113 WARENBAUM-D70-L4421-170" 4100079257 KETTENRAD-SPANNRAD-06B-1-Z16-D15
FABRIC BEAM-D70-L4421-170" CHAIN WHEEL-SPANNRAD-06B-1-Z16-D15
1000514114 WARENBAUM-180"-D70-L4777 4100209953 KETTENRAD-08B-1-Z15-D30
FABRIC BEAM-180"-D70-L4777 CHAIN WHEEL-08B-1-Z15-D30
1000514115 WARENBAUM-210"-D70-L5617 4100209955 KETTENRADSCHEIBE-06B-1-Z60-D30
FABRIC BEAM-210"-D70-L5617 CHAIN WHEEL DISC-06B-1-Z60-D30
1000528138 ROLLE-KPL-D40.5-EXZENTR-1.5-L53 4100216922 GETRIEBEMOTOR-KPL-AR34-N-FU2-2.5M
ROLLER-KPL-D40.5-EXZENTR-1.5-L53 GEARED MOTOR-KPL-AR34-N-FU2-2.5M
4000028329 WALZE-D70X5-L3375 4100218462 GETRIEBEMOTOR-KPL-AR34-N-FU2-10M
ROLLER-D70X5-L3375 GEARED MOTOR-KPL-AR34-N-FU2-10M
4000028331 WALZE-D70-5-4391-OHNE-BELAG 4100219028 GETRIEBEMOTOR-KPL-AR34-N-FU3-2.5M
ROLLER-D70-5-4391-OHNE-BELAG GEARED MOTOR-KPL-AR34-N-FU3-2.5M
4000028332 WALZE-D70-5-4747-BLANK-GELOCHT
ROLLER-D70-5-4747-BLANK-GELOCHT
4000052247 WARENBAUM-130"-D100-L3405
FABRIC BEAM-130"-D100-L3405
4000052248 WARENBAUM-136"-D100-L3536
FABRIC BEAM-136"-D100-L3536
4000052251 WARENBAUM-170"-D100-L4421
FABRIC BEAM-170"-D100-L4421

4100028833 - AH 91 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


WALZEN FUER AUFROLLUNG NR.34E - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

ROLLERS FOR BATCHING DEVICE NO.34E 4100028813 - AG

92
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000378294 BELAG-ABZUGSB-HCR-50X2.5+/-0.1MM
COATING-ABZUGSB-HCR-50X2.5+/-0.1MM
4000094168 WALZE-D114-4-3375-HCR-50-2.5
ROLLER-D114-4-3375-HCR-50-2.5
4000094170 WALZE-D114X4-L4392-HCR/SCHW
ROLLER-D114X4-L4392-HCR/SCHW
4000094174 WALZE-D114-4-4747-HCR-50-2.5
ROLLER-D114-4-4747-HCR-50-2.5
4000094187 WALZE-D114X4-L5587-HCR/SCHW
ROLLER-D114X4-L5587-HCR/SCHW
4000094494 WALZE-D152-3-5587-HCR-2.5
ROLLER-D152-3-5587-HCR-2.5
4100001151 WALZE-D114-4-3375-HCR-50-2.5-LKS
ROLLER-D114-4-3375-HCR-50-2.5-LKS
4100001275 WALZE-D114-4-4392-HCR-50-2.5-LKS
ROLLER-D114-4-4392-HCR-50-2.5-LKS
4100001294 WALZE-D114-4-4747-HCR-50-2.5-LKS
ROLLER-D114-4-4747-HCR-50-2.5-LKS
4100001327 WALZE-D114-4-5587-HCR-50-2.5-LKS
ROLLER-D114-4-5587-HCR-50-2.5-LKS
4100001344 WALZE-D152-3-5587-HCR-50-2.5-LKS
ROLLER-D152-3-5587-HCR-50-2.5-LKS
4100001689 WALZE-D114-4-3506-HCR-50-2.5-LKS
ROLLER-D114-4-3506-HCR-50-2.5-LKS
4100001712 WALZE-D114-4-3506-HCR-50-2.5
ROLLER-D114-4-3506-HCR-50-2.5

4100028813 - AG 93 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


AUFROLLUNG NR.29 A - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

BATCHING DEVICE NO.29 A 10000087 - AD

94
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000499947 AUFROLLUNG NR.29 A-B 96
BATCHING DEVICE NO.29 A-B
1000499980 ANTRIEB SCHWENKHEBEL AUFR. NR.29 A-B 98
DRIVE SWIVELING LEVER BATCH.DEV. NO.29AB
1000501123 RELAXIEREINRICHTUNG AUFROLLUNG NR.29 A 100
RELAXATION DEVICE BATCHING DEV. NO.29 A

10000087 - AD 95 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


AUFROLLUNG NR.29 A-B - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

BATCHING DEVICE NO.29 A-B 1000499947 - AN

96
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000106792 SECHSKANTMUTTER-DIN439-M24X1,5-5-A2A 1000535215 WARENBAUM-D70-L3726-136"
HEXAGON NUT-DIN439-M24X1,5-5-A2A FABRIC BEAM-D70-L3726-136"
1000177215 HEBEL-KLEMMH-VERST-GN-503-100-M 4100024103 KETTENRAD-08B-1-Z17-D25
LEVER-KLEMMH-VERST-GN-503-100-M CHAIN WHEEL-08B-1-Z17-D25
1000495074 BOLZEN-D25-L120 4100026976 ZENTRIERRING-MITTE
BOLT-D25-L120 CENTERING RING-MITTE
1000495448 PLATTE-BEFESTINUNGSP-KPL 4100030045 HAKENSCHLUESSEL-DIN1810-A-120/130MM
PLATE-BEFESTINUNGSP-KPL HOOK SPANNER-DIN1810-A-120/130MM
1000495551 FLANSCHLAGER-LCJT-25 4100030741 KETTENRAD-08B-1-Z41-D35
FLANGE BEARING-LCJT-25 CHAIN WHEEL-08B-1-Z41-D35
1000495883 WALZE-D70X5-L3400-OHNE-BELAG 4100058164 BUEGEL-BAUMSICHERUNG
ROLLER-D70X5-L3400-OHNE-BELAG BOW-BAUMSICHERUNG
1000498188 WARENBAUM-D70-L3574-130"
FABRIC BEAM-D70-L3574-130"
1000498655 WALZE-D70X5-L4435-OHNE-BELAG
ROLLER-D70X5-L4435-OHNE-BELAG
1000498671 WARENBAUM-D70-L4608-170"
FABRIC BEAM-D70-L4608-170"
1000499347 HEBEL-R-TAENZERWALZE
LEVER-R-TAENZERWALZE
1000499348 HEBEL-LKS- TAENZERWALZE
LEVER-LKS- TAENZERWALZE
1000500106 BAUMAUFNAHME-KPL-D70
BEAM CHUCK-KPL-D70
1000503369 ZENTRIERRING-AUSSEN
CENTERING RING-AUSSEN
1000503370 ZENTRIERRING-AUSSEN
CENTERING RING-AUSSEN
1000504834 GETRIEBEMOTOR-SCHNECK-S47DR63L4
GEARED MOTOR-SCHNECK-S47DR63L4
1000509378 KLEMMRING-D70-DA120-M90X3
CLAMP RING-D70-DA120-M90X3
1000514684 WALZE-D70X5-L4770-OHNE-BELAG
ROLLER-D70X5-L4770-OHNE-BELAG
1000514836 WARENBAUM-D70-L4946-184"
FABRIC BEAM-D70-L4946-184"
1000535201 WALZE-D70X5-L3555-OHNE-BELAG
ROLLER-D70X5-L3555-OHNE-BELAG

1000499947 - AN 97 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


ANTRIEB SCHWENKHEBEL AUFR. NR.29 A-B - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

DRIVE SWIVELING LEVER BATCH.DEV. 1000499980 - AK

NO.29AB

98
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000105058 PENDELKUGELLAGER-DIN630-1205 4000044390 SCHWINGE-R-AUFROLLUNG29
SELF-ALGN-BALL-BEAR-DIN630-1205 ROCKER ARM-R-AUFROLLUNG29
1000190428 ENDSCHALTER-E12R-MIT-2M-KABEL 4000059413 FEDER-AUSSTREICHFEDER-R
LIMIT SWITCH-E12R-MIT-2M-KABEL SPRING-AUSSTREICHFEDER-R
1000214395 GETRIEBEMOTOR-SCHNECK-S47DR63M4 4000059535 FEDER-AUSSTREICHFEDER-LKS
GEARED MOTOR-SCHNECK-S47DR63M4 SPRING-AUSSTREICHFEDER-LKS
1000263059 FLANSCHLAGER-RAT-40-ZWEILOCH 4100024103 KETTENRAD-08B-1-Z17-D25
FLANGE BEARING-RAT-40-ZWEILOCH CHAIN WHEEL-08B-1-Z17-D25
1000375789 NOCKE-SCHALTNOCKE 4100030084 KETTENRAD-06B-1-Z30-D25
CAM-SCHALTNOCKE CHAIN WHEEL-06B-1-Z30-D25
1000499340 GETRIEBEMOTOR-DREHSTR-ODG-612/ZBF45-35:1 4100030105 KETTENRAD-06B-2-Z30-D40
GEARED MOTOR-DREHSTR-ODG-612/ZBF45-35:1 CHAIN WHEEL-06B-2-Z30-D40
1000505563 WELLE, ABGESETZT-MOTORWELLE 4100030635 KETTENRAD-08B-1-Z50-D40
SHAFT, STEPPED-MOTORWELLE CHAIN WHEEL-08B-1-Z50-D40
1000512977 LAGER-EINSTELLAGER-PE25-D25-D62-B17 4100032623 REFLEKTOR-PL10F
BEARING-EINSTELLAGER-PE25-D25-D62-B17 REFLECTOR-PL10F
1000519554 KETTENSPANNER-RING-ISO06-Z36-3/8"X7/32"
CHAIN ADJUSTER-RING-ISO06-Z36-3/8"X7/32"
1000520245 TRAEGERWELLE-130"
CARRIER SHAFT-130"
1000520246 TRAEGERWELLE-170"
CARRIER SHAFT-170"
1000520247 TRAEGERWELLE-184"
CARRIER SHAFT-184"
4000003018 WALZE-D70X5-L3329-OHNE-BELAG
ROLLER-D70X5-L3329-OHNE-BELAG
4000003020 WALZE-D70X5-L4363-OHNE-BELAG
ROLLER-D70X5-L4363-OHNE-BELAG
4000003021 WALZE-D70X5-L4701-OHNE-BELAG
ROLLER-D70X5-L4701-OHNE-BELAG
4000003202 WALZE-D70X5-L3329-OHNE-BELAG
ROLLER-D70X5-L3329-OHNE-BELAG
4000003208 WALZE-D70X5-L4363-OHNE-BELAG
ROLLER-D70X5-L4363-OHNE-BELAG
4000003209 WALZE-D70X5-L4701-OHNE-BELAG
ROLLER-D70X5-L4701-OHNE-BELAG
4000035810 SCHWINGE-LKS-AUFROLLUNG29
ROCKER ARM-LKS-AUFROLLUNG29

1000499980 - AK 99 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


RELAXIEREINRICHTUNG AUFROLLUNG NR.29 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

RELAXATION DEVICE BATCHING DEV. NO.29 A 1000501123 - AG

100
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000495551 FLANSCHLAGER-LCJT-25
FLANGE BEARING-LCJT-25
1000495883 WALZE-D70X5-L3400-OHNE-BELAG
ROLLER-D70X5-L3400-OHNE-BELAG
1000498655 WALZE-D70X5-L4435-OHNE-BELAG
ROLLER-D70X5-L4435-OHNE-BELAG
1000514684 WALZE-D70X5-L4770-OHNE-BELAG
ROLLER-D70X5-L4770-OHNE-BELAG

1000501123 - AG 101 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


NADELZEUG UND BARREN - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

NEEDLES, NEEDLE UNITS AND BARS 10018648 - AE

102
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
10005825 NADELZEUG UND BARREN 104
NEEDLES, NEEDLE UNITS AND BARS
10029822 LEGEBARRENFUEHRUNG 106
GUIDE BAR GUIDING

10018648 - AE 103 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


NADELZEUG UND BARREN - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

NEEDLES, NEEDLE UNITS AND BARS 10005825 - AF

104
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000106375 SCHRAUBE-FUER-NADELFASSUNG-M5X6 4100209399 NADELBARRE-180"-GG2026D-CFK-LE/NA-PL-C
SCREW-FUER-NADELFASSUNG-M5X6 NEEDLE BAR-180"-GG2026D-CFK-LE/NA-PL-C
1000106377 SCHRAUBE-FUER-NADELFASSUNG-M5X9-8.8
SCREW-FUER-NADELFASSUNG-M5X9-8.8
1000106379 SCHRAUBE-FUER-NADELFASSUNG-M5X5
SCREW-FUER-NADELFASSUNG-M5X5
1000106381 SCHRAUBE-FUER-NADELFASSUNG-M5X7
SCREW-FUER-NADELFASSUNG-M5X7
1000107869 SCHRAUBE-FUER-NADELFASSUNG-M5X12
SCREW-FUER-NADELFASSUNG-M5X12
1000146622 SCHRAUBE-FUER-NADELFASSUNG-M5X8.5
SCREW-FUER-NADELFASSUNG-M5X8.5
1000285554 SCHRAUBE-FUER-NADELFSG-M5X6.5-8.8
SCREW-FUER-NADELFSG-M5X6.5-8.8
1000309470 SCHRAUBE-FUER-NADELFASSUNG-M5X10
SCREW-FUER-NADELFASSUNG-M5X10
1000399395 ZYLINDERSCHRAUBE-ISO4762-M5X20-AL
CHEESE-HEAD SCREW-ISO4762-M5X20-AL
1000505329 AUFNAHME-MAGNET
SUPPORT-MAGNET
1000510238 FEDERBLECH-FUER-HOHLPROFIL-GEKLEMMT
SPRING STEEL SHEET-FUER-HOHLPROFIL-GEKLE
4100055143 UNTERLAGE-NADELBARRENDECKEL
BASE SUPPORT-NADELBARRENDECKEL
4100079797 AUSHEBER-SCHIEBER-CFK
LIFTER-SCHIEBER-CFK
4100116391 SCHIEBERBARRE-130"-L3444-CFK
TONGUE BAR-130"-L3444-CFK
4100116434 PLATINENBARRE-HKS2-3/E-HKS3-130"-L3444
SINKER BAR-HKS2-3/E-HKS3-130"-L3444
4100130479 NADELBARRENDECKEL-KPL-HKS-MASCH
NEEDLE BAR COVER-KPL-HKS-MASCH
4100137827 SCHIEBERBARRE-180"-L4800-CFK-6KK
TONGUE BAR-180"-L4800-CFK-6KK
4100161542 PLATINENBARRE-2026D-180"-L4800
SINKER BAR-2026D-180"-L4800
4100209298 NADELBARRE-130"-L3444-CFK
NEEDLE BAR-130"-L3444-CFK

10005825 - AF 105 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


LEGEBARRENFUEHRUNG - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

GUIDE BAR GUIDING 10029822 - AB

106
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
4100052046 KUGELBOLZEN-L24-D16-M8
BALL BOLT-L24-D16-M8
4100056333 GEWINDEBOLZEN-M8-L27-GLB
THREADED BOLT-M8-L27-GLB
4100058582 UNTERLAGE-DISTANZPLATTE-T=0.5
BASE SUPPORT-DISTANZPLATTE-T=0.5
4100058584 UNTERLAGE-DISTANZPLATTE-T=0.3
BASE SUPPORT-DISTANZPLATTE-T=0.3
4100070224 GEWINDEBOLZEN-M8-L23-GLB
STUD BOLT-M8-L23-GLB
4100130367 KUGELBOLZEN-L39-D16-M8
BALL BOLT-L39-D16-M8
4100248574 RAHMENEINTEILUNG-130"-2026D-GB1-CFK
FRAME DIVISION-130"-2026D-GB1-CFK
4100248575 RAHMENEINTEILUNG-130"-2026D-GB2-CFK
FRAME DIVISION-130"-2026D-GB2-CFK
4100248576 RAHMENEINTEILUNG-180"-2026D-GB1-CFK
FRAME DIVISION-180"-2026D-GB1-CFK
4100248577 RAHMENEINTEILUNG-180"-2026D-GB2-CFK
FRAME DIVISION-180"-2026D-GB2-CFK

10029822 - AB 107 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


ZUBEHOER - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

ACCESSORIES 10029312 - AB

108
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
10029311 FADENUEBERWACHUNG 110
YARN INSPECTION

10029312 - AB 109 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


FADENUEBERWACHUNG - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

YARN INSPECTION 10029311 - AA

110
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
4000035032 MONTAGEBAUSATZ-SENDER-LASERSTOP-C
ASSEMBLY KIT-SENDER-LASERSTOP-C
4000035033 MONTAGEBAUSATZ-EMPFAENGER-LASERSTOP
ASSEMBLY KIT-EMPFAENGER-LASERSTOP
4000036464 FADENABSTELLEINHEIT-LASERSTOP-SENDER+EMP
YARN STOP UNIT-LASERSTOP-SENDER+EMP
4000056231 FADENWAECHTER-1"-E20-L
YARN STOP MOTION-1"-E20-L
4000056232 FADENWAECHTER-1"-E20-R
YARN STOP MOTION-1"-E20-R
4000082531 GEBLAESE-086-01104
BLOWER-086-01104
4000093903 SENSOR-200-10014-OPTIKKOPF-593
SENSOR-200-10014-OPTIKKOPF-593
4000093905 VERLAENGERUNG-SCANNER-082-10300-LG820
EXTENSION-SCANNER-082-10300-LG820
4000093908 AUFNAHME-SCANNER-082-10320-GEBOG-LG438
SUPPORT-SCANNER-082-10320-GEBOG-LG438
4100046150 FILTER-PROTECHNA-086-01110
FILTER-PROTECHNA-086-01110

10029311 - AA 111 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


KETTBAUMANTRIEB - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

WARP BEAM DRIVE 10001775 - AC

112
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
10001773 KETTBAUMANTRIEB 114
WARP BEAM DRIVE
4000055408 MESSEINRICHTUNG 116
MEASURING DEVICE

10001775 - AC 113 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


KETTBAUMANTRIEB - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

WARP BEAM DRIVE 10001773 - AC

114
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000185574 ZAHNRIEMEN-HTD-1280-8M-50
TOOTH BELT-HTD-1280-8M-50
4000083915 ZAHNRIEMENSCHEIBE-HTD-T8-Z46-D40
TOOTH BELT PULLEY-HTD-T8-Z46-D40
4100028996 GETRIEBEMOTOR-S22BV-DL80G4UITS-40.6
GEARED MOTOR-S22BV-DL80G4UITS-40.6
4100032030 ZAHNRIEMENSCHEIBE-HTD-8M-Z138-D60-B50
TOOTH BELT PULLEY-HTD-8M-Z138-D60-B50
4100045268 GEBER-DGS60-A4Z0-S10-500IMP-5V-QP
ENCODER-DGS60-A4Z0-S10-500IMP-5V-QP
4100188312 GETRIEBEMOTOR-S32CV-DL90-40,69
GEARED MOTOR-S32CV-DL90-40,69

10001773 - AC 115 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


MESSEINRICHTUNG - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

MEASURING DEVICE 4000055408 - AJ

116
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000172493 TASTROLLE-UA-D10-BESCHICHTET
FEELER ROLLER-UA-D10-BESCHICHTET
4000050790 MESSEINRICHTUNG-UA2-5
MEASURING DEVICE-UA2-5
4000051771 MESSEINRICHTUNG-UA2-500
MEASURING DEVICE-UA2-500
4000073838 TASTROLLE-KPL-5IMP
FEELER ROLLER-KPL-5IMP
4000073841 TASTROLLE-KPL-500-IMP
FEELER ROLLER-KPL-500-IMP
4000073842 ROHR, GERADE-TELESKOPROHR KPL.
TUBE, STRAIGHT-TELESKOPROHR KPL.
4000073843 TRAGROHR-KPL-GEH
CARRIER TUBE-KPL-GEH
4000073845 BUEGEL-
BRACKET-
4100059886 FLUEGELSCHRAUBE--
WING SCREW--
4100064869 GEBER-0524780-5IMP-10-30V
ENCODER-0524780-5IMP-10-30V
4100064920 GEBER-0524781-500IMP-5V
ENCODER-0524781-500IMP-5V

4000055408 - AJ 117 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


HILFSMITTEL UND ZUBEHOER - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

AUXILIARY MEANS AND ACCESSORIES B20.20.01 - AF

118
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
4000042118 ROLLENKETTEN 152
ROLLER CHAINS
B20.14.04 HILFSMITTEL F. REPARATUR UND WARTUNG 124
AUXIL.MEANS FOR REPAIR AND MAINTENANCE
B20.14.05 HILFSMITTEL F. REPARATUR UND WARTUNG 126
AUXIL. MEANS F. REPAIR AND MAINTENANCE
B20.14.06 HILFSMITTEL F. REPARATUR UND WARTUNG 128
AUXIL. MEANS F. REPAIR AND MAINTENANCE
B20.15.07 KLEBSTOFFE 130
ADHESIVE
B20.15.08 KLEBSTOFFE 132
ADHESIVE
B20.16.02 SCHMIERMITTEL 120
LUBRICANTS
B20.16.03 SCHMIERMITTEL 122
LUBRICANTS
B20.17.10 SPEZIALWERKZEUGE 136
SPECIAL TOOLS
B20.17.11 SPEZIALWERKZEUGE 138
SPECIAL TOOLS
B20.17.12 SPEZIALWERKZEUGE 140
SPECIAL TOOLS
B20.17.13 SPEZIALWERKZEUGE 142
SPECIAL TOOLS
B20.17.14 SPEZIALWERKZEUGE 144
SPECIAL TOOLS
B20.17.16 SPEZIALWERKZEUGE 146
SPECIAL TOOLS
B20.18.17 MESSINSTRUMENTE 148
MEASURING INSTRUMENTS
B20.26.09 SPEZIALWERKZEUGE 134
SPECIAL TOOLS
B20.35.01 FADENSPANNER 150
YARN TENSIONERS

B20.20.01 - AF 119 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


SCHMIERMITTEL - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

LUBRICANTS B20.16.02 - AB

120
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000111415 GLEITMITTEL-GLEITMO810-100GR
SLIDING MEANS-GLEITMO810-100GR
1000121302 GLEITMITTEL-GLEITMO810-1KG
SLIDING MEANS-GLEITMO810-1KG
1000121307 FETT-MOLYKOTE-G-RAPID-SPRAY300ML
GREASE-MOLYKOTE-G-RAPID-SPRAY300ML
1000121310 GLEITMITTEL-GLEITMO810-HOBBOCK-5KG
SLIDING MEANS-GLEITMO810-HOBBOCK-5KG
1000121312 GLEITMITTEL-GLEITMO585M-1KG
SLIDING MEANS-GLEITMO585M-1KG
1000141029 GLEITMITTEL-STABYLAN-H-325-400ML-SPRAY
SLIDING MEANS-STABYLAN-H-325-400ML-SPRAY
1000143257 OEL-DTE22-180-KG-FASS
OIL-DTE22-180-KG-FASS
1000156871 OEL-MOBILGEAR-XP-680
OIL-MOBILGEAR-XP-680
1000182353 GLEITMITTEL-GLEITMO585M-HOBBOCK-45KG
SLIDING MEANS-GLEITMO585M-HOBBOCK-45KG
1000182354 GLEITMITTEL-GLEITMO585M-HOBBOCK-25KG
SLIDING MEANS-GLEITMO585M-HOBBOCK-25KG
1000221398 OEL- MOBILGEAR-XP-220-5-L
OIL- MOBILGEAR-XP-220-5-L
1000258305 FETT-MICROLUBE-GL261-1KG
GREASE-MICROLUBE-GL261-1KG
1000258306 FETT-MICROLUBE-GL261-25KG-GEBINDE
GREASE-MICROLUBE-GL261-25KG-GEBINDE
1000265011 OEL-MOBILGEAR-XP-220-185-KG
OIL-MOBILGEAR-XP-220-185-KG
1000291992 GLEITMITTEL-GLEITMO880-PVC-500ML
SLIDING MEANS-GLEITMO880-PVC-500ML
1000431800 FETT-OPTIMOL OPTIPIT 8110/171-250G
GREASE-OPTIMOL OPTIPIT 8110/171-250G
1000450094 GLEITMITTEL-GLEITMO300-400ML
SLIDING MEANS-GLEITMO300-400ML
4000052398 FETT-MICROLUBE-GL261-400G-KARTUSCHE
GREASE-MICROLUBE-GL261-400G-KARTUSCHE
4000052400 FETT-GLEITMO-585-M-400G-KARTUSCHE
GREASE-GLEITMO-585-M-400G-KARTUSCHE

B20.16.02 - AB 121 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


SCHMIERMITTEL - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

LUBRICANTS B20.16.03 - AA

122
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note

B20.16.03 - AA 123 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


HILFSMITTEL F. REPARATUR UND WARTUNG - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

AUXIL.MEANS FOR REPAIR AND MAINTENANCE B20.14.04 - AD

124
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000106720 KLINGE-STECHZUNGE-13760-R
BLADE-STECHZUNGE-13760-R
1000107032 WERKZEUGTASCHE-ANALYSENBESTECK-KPL
TOOL BAG-ANALYSENBESTECK-KPL
1000107033 WERKZEUGTASCHE-MEISTERTASCHE-KOMPL
TOOL BAG-MEISTERTASCHE-KOMPL
1000107034 WERKZEUGTASCHE-WIRKERMAEPPCHEN-KOMPL
TOOL BAG-WIRKERMAEPPCHEN-KOMPL
1000108198 FADENAHLE-L= 403 T= 0.4
YARN REAMER-L= 403 T= 0.4
1000128044 NADELREINIGER-ZUNGENNADELREINIGER
NEEDLE CLEANER-ZUNGENNADELREINIGER
1000358894 AUFNAHME-DICK-METALLHALTER-0-1MM-1121H
SUPPORT-DICK-METALLHALTER-0-1MM-1121H
1000394611 FADENAHLE-L295
YARN REAMER-L295
1000534471 FADENAHLE-L= 262 T= 0.2
YARN REAMER-L= 262 T= 0.2
4100118726 FADENAHLE-L= 262 T= 0.4
YARN REAMER-L= 262 T= 0.4
4100162612 PUTZ+PFLEGEMITTEL-KEROSIN-1LTR-DOSE
CLEANING AND MAINTEN-KEROSIN-1LTR-DOSE

B20.14.04 - AD 125 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


HILFSMITTEL F. REPARATUR UND WARTUNG - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

AUXIL. MEANS F. REPAIR AND MAINTENANCE B20.14.05 - AC

126
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000106691 LUPE-MIT-TUBUS 4100115059 HUELSE-FUER-EINZIEHHAKEN
MAGNIFIER-MIT-TUBUS SLEEVE-FUER-EINZIEHHAKEN
1000106698 SCHERE-NR53/4
SCISSORS-NR53/4
1000106699 SCHERE-WEBERSCHERE-NR-6203
SCISSORS-WEBERSCHERE-NR-6203
1000106700 SCHERE-ZAHNFLEISCHSCHERE-NR-6205
SCISSORS-ZAHNFLEISCHSCHERE-NR-6205
1000106701 WERKZEUG-PINZETTE-113MM-NR-AA-S
TOOL-PINZETTE-113MM-NR-AA-S
1000106702 WERKZEUG-PINZETTE-110MM-NR-5-S-9279
TOOL-PINZETTE-110MM-NR-5-S-9279
1000106707 LUPE-TASCHENLUPE
MAGNIFIER-TASCHENLUPE
1000106718 LUPE-STIELLUPE
MAGNIFIER-STIELLUPE
1000106725 EINZIEHHAKEN-D1-150-MIT-HOLZGRIFF
THREADING HOOK-D1-150-MIT-HOLZGRIFF
1000136787 EINZIEHHAKEN-D1-700-MIT-HOLZGRIFF
THREADING HOOK-D1-700-MIT-HOLZGRIFF
1000136788 EINZIEHHAKEN-D1-3500-MIT-HOLZGRIFF
THREADING HOOK-D1-3500-MIT-HOLZGRIFF
1000496379 EINZIEHHAKEN-D1-240-MIT-HOLZGRIFF
THREADING HOOK-D1-240-MIT-HOLZGRIFF
4000031449 EINZIEHHAKEN-D1.1-KPL-GRA
THREADING HOOK-D1.1-KPL-GRA
4000031451 EINZIEHHAKEN-D0.78-KPL-GLB
THREADING HOOK-D0.78-KPL-GLB
4100054759 REISSNADEL-SONDE-ABGEWINKELT-NR-3220.5-0
SCRIBER-SONDE-ABGEWINKELT-NR-3220.5-09
4100054780 REISSNADEL-SONDE-NR-3220.9-11
SCRIBER-SONDE-NR-3220.9-11
4100057989 EINZIEHHAKEN-D1,1-132-GRAU
THREADING HOOK-D1,1-132-GRAU
4100070868 EINZIEHHAKEN-L81-D0.78-GELB
THREADING HOOK-L81-D0.78-GELB
4100070890 EINZIEHHAKEN-L81-D1.10-GRAU
THREADING HOOK-L81-D1.10-GRAU

B20.14.05 - AC 127 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


HILFSMITTEL F. REPARATUR UND WARTUNG - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

AUXIL. MEANS F. REPAIR AND MAINTENANCE B20.14.06 - AD

128
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000106708 KLEBEBAND-TESAFILM4104-FARBL19MMX66M
ADHESIVE TAPE-TESAFILM4104-FARBL19MMX66M
1000106715 LUPE-FADENZAEHLER-10X10MM
MAGNIFIER-FADENZAEHLER-10X10MM
1000106716 LUPE-1"-NR1259/6
MAGNIFIER-1"-NR1259/6
1000106717 LUPE-LEUCHTLUPE-1571-WEISS-KOMPLETT
MAGNIFIER-LEUCHTLUPE-1571-WEISS-KOMPLETT
1000120982 VERBRAUCHSMATERIAL-KARTUSCHEN-PRESSE-NR4
CONSUMABLE MATERIAL-KARTUSCHEN-PRESSE-NR
1000120983 KLEBSTOFF-SILASTIC-KART-310 ML
ADHESIVE-SILASTIC-KART-310 ML
1000120984 KLEBSTOFF-SILASTIC-TUBE-85ML
ADHESIVE-SILASTIC-TUBE-85ML
4100047402 KLEBEBAND-KREPP 19MM X 50M
ADHESIVE TAPE-KREPP 19MM X 50M
4100047403 KLEBEBAND-50MM X 50M
ADHESIVE TAPE-50MM X 50M
4100047404 KLEBEBAND-TESAKREPP 4432-WEISS19MMX50M
ADHESIVE TAPE-TESAKREPP 4432-WEISS19MMX5

B20.14.06 - AD 129 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


KLEBSTOFFE - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

ADHESIVE B20.15.07 - AA

130
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000126002 KLEBSTOFF-ZYANAKRYLAT-KLEBER-20 GR
ADHESIVE-ZYANAKRYLAT-KLEBER-20 GR
1000126003 KLEBSTOFF-LOCTITE 401/50 GR. (VE=12)
ADHESIVE-LOCTITE 401/50 GR. (VE=12)
1000146435 KLEBSTOFF-ZYANAKRYLAT-601/50 ML.(VE=12)
ADHESIVE-ZYANAKRYLAT-601/50 ML.(VE=12)
1000146436 KLEBSTOFF-KONSTR-KLEB-601/250ML-VE12
ADHESIVE-KONSTR-KLEB-601/250ML-VE12
1000158439 KLEBSTOFF-SICOMET-85 A-45GR
ADHESIVE-SICOMET-85 A-45GR
1000179557 KLEBSTOFF-SPEZIAL-R50-DOSE-750ML
ADHESIVE-SPEZIAL-R50-DOSE-750ML
1000179558 KLEBSTOFF- KLEBER-ZUSATZ WEVO KH 4GR-FLA
ADHESIVE- KLEBER-ZUSATZ WEVO KH 4GR-FLA
1000248053 KLEBSTOFF-LOCTITE 380/20 GR. (VE=12)
ADHESIVE-LOCTITE 380/20 GR. (VE=12)
4100008529 BEHAELTER-HAERTER-7-150GR
CONTAINER-HAERTER-7-150GR
4100008532 KLEBSTOFF-ICE-R-101/6-1KG
ADHESIVE-ICE-R-101/6-1KG

B20.15.07 - AA 131 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


KLEBSTOFFE - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

ADHESIVE B20.15.08 - AA

132
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000126004 KLEBSTOFF-LOCTITE 270/50 ML. (VE=12)
ADHESIVE-LOCTITE 270/50 ML. (VE=12)
1000126021 KLEBSTOFF-UHU-PLAST 45860
ADHESIVE-UHU-PLAST 45860
1000143242 KLEBSTOFF-LOCTITE AKTIVATOR 734-500ML
ADHESIVE-LOCTITE AKTIVATOR 734-500ML
4000025097 KLEBSTOFF-UHU-PLUS-ENDFEST-300
ADHESIVE-UHU-PLUS-ENDFEST-300

B20.15.08 - AA 133 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


SPEZIALWERKZEUGE - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

SPECIAL TOOLS B20.26.09 - AC

134
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000106694 NADELRICHTZANGE-GESCHLIFFEN-SPITZE-6.5MM
NEEDLE-STRAIGHT-PLRS-GESCHLIFFEN-SPITZE-
1000158850 NADELRICHTZANGE-GESCHLIFFEN-SPITZE-4MM
NEEDLE-STRAIGHT-PLRS-GESCHLIFFEN-SPITZE-
1000223326 NADELRICHTZANGE-GEB-JACQUARD-STIFTE
NEEDLE-STRAIGHT-PLRS-GEB-JACQUARD-STIFTE
1000333547 ZANGE-HAKENZANGE-D1.3MM
PLIERS-HAKENZANGE-D1.3MM
1000522729 NADELRICHTZANGE-KNIPEXZANGE-NR3221-135MM
NEEDLE-STRAIGHT-PLRS-KNIPEXZANGE-NR3221-
1000528719 ZANGE-FUER-GREIFERPLAETTCHEN
PLIERS-FUER-GREIFERPLAETTCHEN
4100035782 NADELRICHTZANGE-FUER LB-LOCHNADELN
NEEDLE-STRAIGHT-PLRS-FUER LB-LOCHNADELN

B20.26.09 - AC 135 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


SPEZIALWERKZEUGE - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

SPECIAL TOOLS B20.17.10 - AB

136
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000125461 STECKGRIFF-NR1588-1/4"
SPANNER HANDLE-NR1588-1/4"
1000125463 VERLAENGERUNG-NR1591-1/4"
EXTENSION-NR1591-1/4"
1000141642 KNARRE-RATSCHE-80MM
RATCHET-RATSCHE-80MM
1000144226 WERKZEUG-WERKZEUGWAGEN-KOMPL
TOOL-WERKZEUGWAGEN-KOMPL
4000031590 MC-ZUB-WKZ-KASTEN-GROSS
MACH.ACC-TOOLS-KASTEN-GROSS
4000078094 MC-ZUB-WKZ-KASTEN-GRUNDAUSTATTUNG-SP1
MACH.ACC-TOOLS-KASTEN-GRUNDAUSTATTUNG-SP
4000092315 MC-ZUB-WKZ-HKS
MACH.ACC-TOOLS-HKS
4000092316 MC-ZUB-WKZ-RSE
MACH.ACC-TOOLS-RSE

B20.17.10 - AB 137 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


SPEZIALWERKZEUGE - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

SPECIAL TOOLS B20.17.11 - AC

138
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000125425 GABELSCHLUESSEL-NR6-32/36MM
FORK WRENCH-NR6-32/36MM
1000267186 DREHMOMENTSCHLUESSEL-1/2"-10-100-NM
TORQUE WRENCH-1/2"-10-100-NM
1000267187 DREHMOMENTSCHLUESSEL-1/4"-2-25-NM
TORQUE WRENCH-1/4"-2-25-NM
1000272636 SCHRAUBENDR-EINSATZ-NR4078-8X60-ZAPF
SCREW DRIVER BIT-NR4078-8X60-ZAPF
1000405545 DREHMOMENTSCHLUESSEL-3NM-STD-FH-BLUE
TORQUE WRENCH-3NM-STD-FH-BLUE
1000453733 DREHMOMENTSCHLUESSEL-1/4"-1-12-NM
TORQUE WRENCH-1/4"-1-12-NM
1000458916 DREHMOMENTSCHLUESSEL-1NM-STD-FH-BLUE
TORQUE WRENCH-1NM-STD-FH-BLUE
1000518935 GABELSCHLUESSEL-SW36/46
FORK WRENCH-SW36/46
4000005431 GABELSCHLUESSEL-SW41/46/50
FORK WRENCH-SW41/46/50

B20.17.11 - AC 139 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


SPEZIALWERKZEUGE - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

SPECIAL TOOLS B20.17.12 - AB

140
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000125546 FETTPRESSE-FLEX-SCHLAUCH
GREASE GUN-FLEX-SCHLAUCH
1000234477 STIFTSCHLUESSEL-INBUSS-QUERGR-906Q-4X150
PIN SPANNER-INBUSS-QUERGR-906Q-4X150
1000266514 GABELSCHLUESSEL-SW40
FORK WRENCH-SW40
1000266549 GABELSCHLUESSEL-FUER-SE-27-SPANNER
FORK WRENCH-FUER-SE-27-SPANNER
1000284814 STIFTSCHLUESSEL-INBUSS-QUERGR-906Q-5X350
PIN SPANNER-INBUSS-QUERGR-906Q-5X350
1000298398 SCHRAUBENDREHER-INBUS-NR46235-10X350
SCREW DRIVER-INBUS-NR46235-10X350
1000339719 DUESE-ROHR-102/M
NOZZLE-ROHR-102/M

B20.17.12 - AB 141 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


SPEZIALWERKZEUGE - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

SPECIAL TOOLS B20.17.13 - AB

142
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000111445 SCHLUESSEL-PLATINENSCHRAUBE-10-HOLZGRIFF
SPANNER-PLATINENSCHRAUBE-10-HOLZGRIFF
1000144255 VORRICHTUNG-ABSCHERWERKZEUG-HAND-KLEIN
DEVICE-ABSCHERWERKZEUG-HAND-KLEIN
1000190464 NADELREINIGER-S-20-190464
NEEDLE CLEANER-S-20-190464
1000201229 NADELREINIGER-S-24-201229
NEEDLE CLEANER-S-24-201229
1000201230 NADELREINIGER-S-28-201230
NEEDLE CLEANER-S-28-201230
1000230803 NADELREINIGER-S-10-230803
NEEDLE CLEANER-S-10-230803
1000230804 NADELREINIGER-S-12-230804
NEEDLE CLEANER-S-12-230804
1000230805 NADELREINIGER-S-14-230805
NEEDLE CLEANER-S-14-230805
4000028818 STECKSCHL-EINSATZ-PLATINENSCHRAUBE-D12-4
SOCKET FOR WRENCHES-PLATINENSCHRAUBE-D12
4000069243 SCHLUESSEL-PLATINENSCHRAUBE-8-HOLZGRIFF
SPANNER-PLATINENSCHRAUBE-8-HOLZGRIFF
4000073580 ABZIEHER-MUSTERRADSCHEIBEN
EXTRACTOR-MUSTERRADSCHEIBEN
4100046129 SCHLUESSEL-PL-SHR-8-GEBG
SPANNER-PL-SHR-8-GEBG
4100058454 SCHLUESSEL-PLATINENSCHRAUBE-10-ABGEW
SPANNER-PLATINENSCHRAUBE-10-ABGEW

B20.17.13 - AB 143 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


SPEZIALWERKZEUGE - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

SPECIAL TOOLS B20.17.14 - AB

144
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000122343 LAMPE-FUER-NADELSETZER
LAMP-FUER-NADELSETZER
1000142083 LAMPE-LEUCHTSTOFF-L58
LAMP-LEUCHTSTOFF-L58
1000170044 LAMPE-LEUCHTE-KPL-1360-1T36E/EVG-36W
LAMP-LEUCHTE-KPL-1360-1T36E/EVG-36W
1000170045 LAMPE-LEUCHTE-KPL-1360-1T58E/EVG-58W
LAMP-LEUCHTE-KPL-1360-1T58E/EVG-58W
1000191839 LAMPE-LEUCHTSTOFF-L36W/25-OSRAM
LAMP-LEUCHTSTOFF-L36W/25-OSRAM
1000193081 LAMPE-LEUCHTE-KPL-1360-1T18E/EVG-18W
LAMP-LEUCHTE-KPL-1360-1T18E/EVG-18W
1000193082 LAMPE-L18 W-UW
LAMP-L18 W-UW
1000320477 SCHLUESSEL-DOPPELBART-3MM-1004-05
SPANNER-DOPPELBART-3MM-1004-05
1000413386 KAPPE-14.27 X 75 MM ROT
CAP-14.27 X 75 MM ROT
1000423024 VORRICHTUNG-SCHMIERUNG-KPL
DEVICE-SCHMIERUNG-KPL
1000423550 VORRICHTUNG-SCHMIERUNG-KPL
DEVICE-SCHMIERUNG-KPL
1000456234 ROLLBANDMASS-PLASTIKGEH.
ROLLER TAPE MEASURE-PLASTIKGEH.

B20.17.14 - AB 145 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


SPEZIALWERKZEUGE - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

SPECIAL TOOLS B20.17.16 - AA

146
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000108066 GEWINDEEINSATZ-HELI-COIL-M5X5 1000125733 HANDGEWINDEBOHRER-HELI-COIL-M8
THREADED INSERT-HELI-COIL-M5X5 HAND SCREW TAP-HELI-COIL-M8
1000108068 GEWINDEEINSATZ-HELI-COIL-M5X10 1000125734 HANDGEWINDEBOHRER-HELI-COIL-M10
THREADED INSERT-HELI-COIL-M5X10 HAND SCREW TAP-HELI-COIL-M10
1000108069 GEWINDEEINSATZ-HELI-COIL-M6X6 1000125736 HANDGEWINDEBOHRER-HELI-COIL-M12
THREADED INSERT-HELI-COIL-M6X6 HAND SCREW TAP-HELI-COIL-M12
1000108070 GEWINDEEINSATZ-HELI-COIL-M6X9
THREADED INSERT-HELI-COIL-M6X9
1000108072 GEWINDEEINSATZ-HELI-COIL-M8X8
THREADED INSERT-HELI-COIL-M8X8
1000108073 GEWINDEEINSATZ-HELI-COIL-M8X10
THREADED INSERT-HELI-COIL-M8X10
1000108074 GEWINDEEINSATZ-HELI-COIL-M8X12
THREADED INSERT-HELI-COIL-M8X12
1000108075 GEWINDEEINSATZ-HELI-COIL-M8X16
THREADED INSERT-HELI-COIL-M8X16
1000108076 GEWINDEEINSATZ-HELI-COIL-M8X20
THREADED INSERT-HELI-COIL-M8X20
1000108077 GEWINDEEINSATZ-HELI-COIL-M10X10
THREADED INSERT-HELI-COIL-M10X10
1000108078 GEWINDEEINSATZ-HELI-COIL-M10X15
THREADED INSERT-HELI-COIL-M10X15
1000108079 GEWINDEEINSATZ-HELI-COIL-M10X20
THREADED INSERT-HELI-COIL-M10X20
1000108080 GEWINDEEINSATZ-HELI-COIL-M12X9
THREADED INSERT-HELI-COIL-M12X9
1000120858 WERKZEUG-HELI-COIL-M5X10
TOOL-HELI-COIL-M5X10
1000120859 WERKZEUG-HELI-COIL-M6X9
TOOL-HELI-COIL-M6X9
1000120860 WERKZEUG-HELI-COIL-M8X12
TOOL-HELI-COIL-M8X12
1000120862 WERKZEUG-HELI-COIL-M5-BIS-M12
TOOL-HELI-COIL-M5-BIS-M12
1000125731 HANDGEWINDEBOHRER-HELI-COIL-M5
HAND SCREW TAP-HELI-COIL-M5
1000125732 HANDGEWINDEBOHRER-HELI-COIL-M6
HAND SCREW TAP-HELI-COIL-M6

B20.17.16 - AA 147 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


MESSINSTRUMENTE - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

MEASURING INSTRUMENTS B20.18.17 - AB

148
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000111418 FAD-SPANNUNGSMESSER-5-30-G-STATIONAER
YARN TENSION METER-5-30-G-STATIONAER
1000111419 FAD-SPANNUNGSMESSER-10-70-G-STATIONAER
YARN TENSION METER-10-70-G-STATIONAER
1000111420 FAD-SPANNUNGSMESSER-20-120-G-STATON
YARN TENSION METER-20-120-G-STATON
1000143781 FAD-SPANNUNGSMESSER-20-120-CN-TYPE-DXP
YARN TENSION METER-20-120-CN-TYPE-DXP
1000143782 FAD-SPANNUNGSMESSER-10-100CN-ZD2-ETUI
YARN TENSION METER-10-100CN-ZD2-ETUI
1000159160 FAD-SPANNUNGSMESSER-3-30-CN-TYPE-ZD2
YARN TENSION METER-3-30-CN-TYPE-ZD2
1000159161 FAD-SPANNUNGSMESSER-20-150CN-ZD2-ETUI
YARN TENSION METER-20-150CN-ZD2-ETUI
1000178042 FAD-SPANNUNGSMESSER-MOTORISCH-MF70
YARN TENSION METER-MOTORISCH-MF70
1000178267 FAD-SPANNUNGSMESSER-MOTORISCH-MF120
YARN TENSION METER-MOTORISCH-MF120
1000294198 FAD-SPANNUNGSMESSER-10-70-G
YARN TENSION METER-10-70-G
1000297484 FAD-SPANNUNGSMESSER-5-30-G
YARN TENSION METER-5-30-G

B20.18.17 - AB 149 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


FADENSPANNER - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

YARN TENSIONERS B20.35.01 - AB

150
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000122980 SPULENAUFNAHME-TYP-SP
PACKAGE TAKE-UP UNIT-TYP-SP
1000124308 BREMSEINHEIT-FADENBREMSE+FEDERHEBEL
BRAKING UNIT-FADENBREMSE+FEDERHEBEL
1000274692 SPULENHALTER-KPL-MIT-HALTER
PACKAGE HOLDER-KPL-MIT-HALTER
4100056267 SPULENAUFNAHME-D44-71
PACKAGE TAKE-UP UNIT-D44-71

B20.35.01 - AB 151 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)


ROLLENKETTEN - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

ROLLER CHAINS 4000042118 - AF

152
Nummer Benennung Seite Hinweis Nummer Benennung Seite Hinweis
Number Description Page Note number Description Page Note
1000106411 ROLLENKETTE-DIN8187-04
ROLLER CHAIN-DIN8187-04
1000106417 ROLLENKETTE-DIN8187-08B-1
ROLLER CHAIN-DIN8187-08B-1
1000106419 ROLLENKETTE-DIN8187-06B-2
ROLLER CHAIN-DIN8187-06B-2
1000106421 ROLLENKETTE-DIN8187-08B-2
ROLLER CHAIN-DIN8187-08B-2
1000106423 ROLLENKETTE-DIN8187-08B-3
ROLLER CHAIN-DIN8187-08B-3
1000106424 VERSCHLUSSGLIED-EINFACH-6X2.8MM
CLOSING LINK-EINFACH-6X2.8MM
1000106426 VERSCHLUSSGLIED-EINFACH-3/8X7/32"
CLOSING LINK-EINFACH-3/8X7/32"
1000106428 VERSCHLUSSGLIED-EINFACH-1/2X5/16"
CLOSING LINK-EINFACH-1/2X5/16"
1000106429 VERSCHLUSSGLIED- DUPLEX-3/8X7/32"
CLOSING LINK- DUPLEX-3/8X7/32"
1000106430 VERSCHLUSSGLIED-DUPLEX-1/2X5/16"
CLOSING LINK-DUPLEX-1/2X5/16"
1000106432 VERSCHLUSSGLIED-1/2"X5/16"-TRIPLEX
CLOSING LINK-1/2"X5/16"-TRIPLEX
1000106433 KETTENGLIED-DIN8187-C-04-1
CHAIN LINK-DIN8187-C-04-1
1000106435 KETTENGLIED-GEKR.DOPPEL-EINF.-3/8X7/32"
CHAIN LINK-GEKR.DOPPEL-EINF.-3/8X7/32"
1000106437 KETTENGLIED-GEKR.DOPPEL-EINF.-1/2X5/16"
CHAIN LINK-GEKR.DOPPEL-EINF.-1/2X5/16"
1000106438 KETTENGLIED-GEKR.DOPPEL-DUPLEX-3/8X7/32"
CHAIN LINK-GEKR.DOPPEL-DUPLEX-3/8X7/32"
1000106439 KETTENGLIED-GEKR.DOPPEL-DUPLEX-1/2X5/16"
CHAIN LINK-GEKR.DOPPEL-DUPLEX-1/2X5/16"
1000106504 ROLLENKETTE-DIN8187-06B-1
ROLLER CHAIN-DIN8187-06B-1
1000196445 ROLLENKETTE-DIN8187-05B-1
ROLLER CHAIN-DIN8187-05B-1
1000196446 VERSCHLUSSGLIED-EINF-8X1/8%-OFFEN
CLOSING LINK-EINF-8X1/8%-OFFEN

4000042118 - AF 153 - HKS 2-3 E-CFK (08.10.2013)

Das könnte Ihnen auch gefallen