Sie sind auf Seite 1von 145

PARTS CATALOG

CATALOGUE DE PICES

2003
MX Z-REV
600 H.O. / 800 /
007 SPECIAL EDITION

WARNING
For user safety, Rotax engines designed for snowmobiles must
not be used to power products other than Ski-Doo snowmobiles.
Bombardier Inc. and its subsidiaries denies any responsibility for any usage other than the one prescribed.
Dealers that do not follow this practice may be financially liable should injury occur.
Bombardier Inc. reserves the right at any time to discontinue or change specifications, designs, features, models or equipment without
incurring obligation.

AVERTISSEMENT
MCP-0301DB

Pour la scurit des utilisateurs, les moteurs Rotax conus


pour les motoneiges ne doivent pas tre utiliss pour des fins
autres que de faire fonctionner les motoneiges Ski-Doo.
Bombardier Inc. et ses filiales se dgagent de toute responsabilit pouvant dcouler des utilisations autres que celle prescrite.
Les concessionnaires qui ne se conforment pas cet avis peuvent tre tenus responsables financirement advenant des blessures.
Bombardier Inc. se rserve le droit deffectuer des changements dans le dessin et les caractristiques de ses vhicules et/ou dy
effectuer des apports ou des amliorations, cela sans sengager daucune faon effectuer lesdites oprations sur les vhicules dj
fabriqus.

MX Z 600 H.O./800 06/2002

484 400 315

A1

PARTS CATALOG / CATALOGUE DE PICES


The illustrations figuring in this parts catalog show typical construction of the different assemblies and, in all cases, may not reproduce
the full detail or exact shape of the parts shown. However, they represent parts which have the same or similar function.
Les illustrations contenues dans ce catalogue indiquent la disposition des pices les unes par rapport aux autres. Il est donc possible
quelles ne rendent pas compte de la forme exacte de ces pices ainsi que de leurs dtails de fabrication. Ces illustrations ont pour but
didentifier des pices qui remplissent la mme fonction ou une fonction identique.
SYMBOLS USED IN THIS CATALOG
@
Opt
N
XXX
-

SYMBOLES UTILISS DANS CE CATALOGUE

In Quantity column means Use as Required.


In Quantity column means Optional.
In Numerical column means New Parts.
Parts marked with XXX are not available as spare parts.
A bold description indicates that several parts are included in
this item.

@
Opt
N
XXX
-

Dans la colonne Quantit signifie Au besoin.


Dans la colonne Quantit signifie En option.
Dans la colonne Numrique signifie Nouvelle pice.
Les articles marqus dun XXX ne sont pas disponibles
comme pices de remplacement.
Une description en caractre gras signifie quil y a plus dune
pice dans cet item.

SKI-DOO 2003
Ski-Doo Model/
Modle Ski-Doo

Rotax Engine Type/


Type de moteur Rotax

Mikuni Carburetors Kit/


Ensemble de Carburateurs Mikuni

MX Z 600 H.O.

593 ( 400 509 741)

403 138 740

MX Z 600 H.O. (RER)

593 ( 400 509 742)

403 138 740

MX Z 800

793 ( 400 702 618)

403 138 739

MX Z 800 (RER)

793 ( 400 702 619)

403 138 739

Option

Color

Couleur

Code

Canada

United
States/
tats-Unis

Europe

MX Z 600 H.O. (TRK 1.01)

SPORT (STD)

Black

Noir

B-160

2284

2284

MX Z 600 H.O. (TRK 1.01)

SPORT (STD)

Black/Yellow

Noir/Jaune

B-160

2283

2283

MX Z 600 H.O. (TRK 1.25)

SPORT (STD)

Black

Noir

B-160

2286

2286

MX Z 600 H.O. (TRK 1.25)

SPORT (STD)

Black/Yellow

Noir/Jaune

B-160

2285

2285

MX Z 600 H.O. (TRK 1.01)

SPORT (RER)

Black

Noir

B-160

2288

2288

MX Z 600 H.O. (TRK 1.01)

SPORT (RER)

Black/Yellow

Noir/Jaune

B-228

2287

2287

MX Z 600 H.O. (TRK 1.25)

SPORT (RER)

Black

Noir

B-160

2292

2292

MX Z 600 H.O. (TRK 1.25)

SPORT (RER)

Black/Yellow

Noir/Jaune

B-160

2291

2291

MX Z 600 H.O. (DPM) (TRK 1.01)

SPORT (RER)

Black

Noir

B-160

2290

2290

MX Z 600 H.O. (DPM) (TRK 1.01)

SPORT (RER)

Black/Yellow

Noir/Jaune

B-160

2289

2289

MX Z 600 H.O. (DPM) (TRK 1.25)

SPORT (RER)

Black

Noir

B-160

2294

2294

MX Z 600 H.O. (DPM) (TRK 1.25)

SPORT (RER)

Black/Yellow

Noir/Jaune

B-160

2293

2293

MX Z 600 H.O. (E) (TRK 1.01)

SPORT (RER)

Black

Noir

B-160

2296

2296

MX Z 600 H.O. (E) (TRK 1.01)

SPORT (RER)

Black/Yellow

Noir/Jaune

B-160

2295

2295

MX Z 600 H.O. (E) (TRK 1.25)

SPORT (RER)

Black

Noir

B-160

2300

2300

MX Z 600 H.O. (E) (TRK 1.25)

SPORT (RER)

Black/Yellow

Noir/Jaune

B-160

2299

2299

MODELS/MODLES

MX Z 600 H.O. (E) (DPM) (TRK 1.01)

SPORT (RER)

Black

Noir

B-160

2298

2298

MX Z 600 H.O. (E) (DPM) (TRK 1.01)

SPORT (RER)

Black/Yellow

Noir/Jaune

B-160

2297

2297

MX Z 600 H.O. (E) (DPM) (TRK 1.25)

SPORT (RER)

Black

Noir

B-160

2305

2305

MX Z 600 H.O. (E) (DPM) (TRK 1.25)

SPORT (RER)

Black/Yellow

Noir/Jaune

B-160

2304

2304

MX Z 600 H.O. (DPM) (TRK 1.01)

X (RER)

Black

Noir

B-160

2256

2256

MX Z 600 H.O. (DPM) (TRK 1.01)

X (RER)

Orange/Yellow

Orange/Jaune

B-228

2255

2255

MX Z 600 H.O. (DPM) (TRK 1.25)

X (RER)

Black

Noir

B-160

2258

2258

2612

MX Z 600 H.O. (DPM) (TRK 1.25)

X (RER)

Orange/Yellow

Orange/Jaune

B-228

2257

2257

2649

MX Z 600/600 HO/800 06/2002

484 400 315

A2

MODELS/MODLES

Option

Color

Couleur

Code

Canada

United
States/
tats-Unis

Europe

MX Z 600 H.O. (E) (DPM) (TRK 1.01)

X (RER)

Black

Noir

B-160

2659

2659

MX Z 600 H.O. (E) (DPM) (TRK 1.01)

X (RER)

Orange/Yellow

Orange/Jaune

B-228

2658

2658

MX Z 600 H.O. (E) (DPM) (TRK 1.25)

X (RER)

Black

Noir

B-160

2661

2661

MX Z 600 H.O. (E) (DPM) (TRK 1.25)

X (RER)

Orange/Yellow

Orange/Jaune

B-228

2660

2660

MX Z 800 (TRK 1.01)

SPORT (STD)

Black

Noir

B-160

2260

2260

MX Z 800 (TRK 1.01)

SPORT (STD)

Black/Yellow

Noir/Jaune

B-160

2259

2259

MX Z 800 (TRK 1.25)

SPORT (STD)

Black

Noir

B-160

2266

2266

MX Z 800 (TRK 1.25)

SPORT (STD)

Black/Yellow

Noir/Jaune

B-160

2265

2265

MX Z 800 (TRK 1.01)

SPORT (RER)

Black

Noir

B-160

2268

2268

MX Z 800 (TRK 1.01)

SPORT (RER)

Black/Yellow

Noir/Jaune

B-160

2267

2267

MX Z 800 (TRK 1.25)

SPORT (RER)

Black

Noir

B-160

2272

2272

MX Z 800 (TRK 1.25)

SPORT (RER)

Black/Yellow

Noir/Jaune

B-160

2271

2271

MX Z 800 (TRK 1.75)

SPORT (RER)

Black

Noir

B-160

2663

2663

MX Z 800 (DPM) (TRK 1.01)

SPORT (RER)

Black

Noir

B-160

2270

2270

MX Z 800 (DPM) (TRK 1.01)

SPORT (RER)

Black/Yellow

Noir/Jaune

B-160

2269

2269

MX Z 800 (DPM) (TRK 1.25)

SPORT (RER)

Black

Noir

B-160

2274

2274

MX Z 800 (DPM) (TRK 1.25)

SPORT (RER)

Black/Yellow

Noir/Jaune

B-160

2273

2273

MX Z 800 (DPM) (TRK 1.75)

SPORT (RER)

Black

Noir

B-160

2665

2665

MX Z 800 (DPM) (TRK 1.75)

SPORT (RER)

Black/Yellow

Noir/Jaune

B-160

2664

2664

MX Z 800 (E) (TRK 1.01)

SPORT (RER)

Black

Noir

B-160

2276

2276

MX Z 800 (E) (TRK 1.01)

SPORT (RER)

Black/Yellow

Noir/Jaune

B-160

2275

2275

MX Z 800 (E) (TRK 1.25)

SPORT (RER)

Black

Noir

B-160

2280

2280

MX Z 800 (E) (TRK 1.25)

SPORT (RER)

Black/Yellow

Noir/Jaune

B-160

2279

2279

MX Z 800 (E) (DPM) (TRK 1.01)

SPORT (RER)

Black

Noir

B-160

2278

2278

MX Z 800 (E) (DPM) (TRK 1.01)

SPORT (RER)

Black/Yellow

Noir/Jaune

B-160

2277

2277

MX Z 800 (E) (DPM) (TRK 1.25)

SPORT (RER)

Black

Noir

B-160

2282

2282

MX Z 800 (E) (DPM) (TRK 1.25)

SPORT (RER)

Black/Yellow

Noir/Jaune

B-160

2281

2281

MX Z 800 (E) (DPM) (TRK 1.75)

SPORT (RER)

Black

Noir

B-160

2669

2669

MX Z 800 (E) (DPM) (TRK 1.75)

SPORT (RER)

Black/Yellow

Noir/Jaune

B-160

2668

2668

MX Z 800 (DPM) (TRK 1.01)

X (RER)

Black

Noir

B-160

2229

2229

MX Z 800 (DPM) (TRK 1.01)

X (RER)

Orange/Yellow

Orange/Jaune

B-228

2228

2228

MX Z 800 (DPM) (TRK 1.25)

X (RER)

Black

Noir

B-160

2231

2231

2648

MX Z 800 (DPM) (TRK 1.25)

X (RER)

Orange/Yellow

Orange/Jaune

B-228

2230

2230

2611

MX Z 800 (DPM) (TRK 1.75)

X (RER)

Black

Noir

B-160

2655

2655

MX Z 800 (DPM) (TRK 1.75)

X (RER)

Orange/Yellow

Orange/Jaune

B-228

2654

2654

MX Z 800 (E) (DPM) (TRK 1.01)

X (RER)

Black

Noir

B-160

2651

2651

MX Z 800 (E) (DPM) (TRK 1.01)

X (RER)

Orange/Yellow

Orange/Jaune

B-228

2650

2650

MX Z 800 (E) (DPM) (TRK 1.25)

X (RER)

Black

Noir

B-160

2653

2653

MX Z 800 (E) (DPM) (TRK 1.25)

X (RER)

Orange/Yellow

Orange/Jaune

B-228

2652

2652

MX Z 800 (E) (DPM) (TRK 1.75)

X (RER)

Black

Noir

B-160

2657

2657

MX Z 800 (E) (DPM) (TRK 1.75)

X (RER)

Orange/Yellow

Orange/Jaune

B-228

2656

2656

SPORT (RER)

Black/Silver

Noir/Argent

B-243

2675

2675

2678

007 SPECIAL EDITION (JAMES EDITION)


MX Z 600 H.O. (E) (DPM) (TRK 1.01)
(E) = Electric/lectrique

(DPM) = Digital performance management/Gestion numrique de la performance


(TRK) = Track/Chenille
(RER) = Rotax electronic reverse/Marche arrire lectronique Rotax

TABLE OF CONTENTS
TABLE DES MATIRES
ENGINE
Crankcase, Water Pump and Oil Pump ....................
Crankshaft and Pistons ............................................
Cylinder, Exnaust Manifold and Reed Valve ...................
Magneto (12V, 360W) ..............................................
Rewind Starter .........................................................
Electric Starter .........................................................
Engine 1 and 2 .........................................................
Exhaust System ......................................................

MOTEUR
Carter, pompe eau et pompe huile .....................
Vilebrequin et pistons ..............................................
Cylindre, collecteur dchappement et soupape clapet ...
Magnto (12V, 360W) ..............................................
Dmarreur rappel ..................................................
Dmarreur lectrique ...............................................
Moteur 1 et 2 ...........................................................
Systme dchappement ........................................

A4
A5
A6 A9
A10
A11
A12
B1, B2
B3, B4

COOLING SYSTEM
Cooling System .......................................................

SYSTME DE REFROIDISSEMENT
Systme de refroidissement ...................................

B5

OIL INJECTION SYSTEM


Oil Tank ....................................................................

SYSTME INJECTION DHUILE


Rservoir dhuile .....................................................

B6

FUEL SYSTEM
Fuel System .............................................................
Air Intake System ....................................................
Carburetors ..............................................................

SYSTME DALIMENTATION
Systme dalimentation ..........................................
Systme dadmission dair ......................................
Carburateurs ............................................................

B7
B8
B9, B10

TRANSMISSION
Chaincase, Drive Axle and Track ..............................
Pulleys System and Belt Guard ................................
Drive Pulley ..............................................................
Driven Pulley ............................................................
Hydraulic Brake System ..........................................

TRANSMISSION
Carter de chane, arbre dentranement et chenille ...
Systme poulies et garde-courroie ..........................
Poulie motrice .........................................................
Poulie mene ..........................................................
Systme frein hydraulique .......................................

B11, B12
C1
C2, C3
C4, C5
C6

STEERING AND FRONT SUSPENSION


Steering System ......................................................
Front Suspension and Ski .........................................
Front Take Apart Shocks ..........................................

DIRECTION ET SUSPENSION AVANT


Systme de direction ..............................................
Suspension avant et ski ..........................................
Amortisseurs avants dmontables ..........................

C7, C8
C9, C10
C11, C12

REAR SUSPENSION
Rear Suspension ......................................................
Front Arm ................................................................
Rear Arm .................................................................
Rear Take Apart Shocks ..........................................

SUSPENSION ARRIRE
Suspension arrire ..................................................
Bras avant ..............................................................
Bras arrire .............................................................
Amortisseurs arrires dmontables ........................

D1, D2
D3, D4
D5, D6
D7 D9

FRAME AND BODY


Seat System ............................................................
Utilities System .......................................................
Frame ......................................................................
Bottom Pan ..............................................................
Hood ........................................................................
Windshield and Console ...........................................
Decal .......................................................................

CHSSIS ET CARROSSERIE
Systme sige ........................................................
Systme utilite ......................................................
Chssis ...................................................................
Coque ......................................................................
Capot ......................................................................
Pare-brise et console ...............................................
Dcalcomanie .........................................................

D10
D11
D12 E2
E3
E4
E5, E6
E7 E9

ELECTRICAL SYSTEM
Electric System 1 and 2 ...........................................
Battery and starter ...................................................
Streering ..................................................................
Frame Harness ........................................................

SYSTME LECTRIQUE
Systme lectrique1 et 2 .........................................
Batterie et dmarreur ..............................................
Guidon .....................................................................
Cblage chssis ......................................................

E10 F1
F2, F3
F4
F5, F6

DOCUMENTATIONS
Options ....................................................................
Numerical Index .......................................................

DOCUMENTATIONS
Options ...................................................................
Index numrique .....................................................

F7 F10
F11 G2

MX Z 600 H.O./800 06/2002

484 400 315

A3

26
33

23
22
25
24
33

31 10

35

19

21

18
17
8

16

15

38
20

11

36

12
112
1420

3
8
30

37

34
27
13
13
34
29

28

30

6
5

32

01Mr0301

ENGINE/
MOTEUR

MX Z 800

CRANKCASE, WATER PUMP AND OIL PUMP/


CARTER, POMPE EAU ET POMPE HUILE
N 112
1 12
2
3
4
5
6
7
8
9
10
N 11
12
13
14 20
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
N 32
33
34
35
36
37
38

420 889 083


420 889 086
420 640 836
420 640 431
420 640 311
205 063 044
420 641 834
420 840 401
290 632 010
420 860 965
420 960 770
420 960 777
420 232 100
420 956 510
420 837 421
XXX
420 230 195
420 232 100
420 650 370
420 950 890
XXX
420 840 511
420 227 945
420 222 505
420 931 810
420 922 630
420 240 031
420 230 400
420 888 780
420 888 770
420 941 925
414 413 800
420 938 190
420 059 340
420 079 306
293 800 060
413 711 400
413 707 000
420 899 271
420 297 906
413 802 900

MX Z 600 H.O./800 06/2002

MX Z 600 H.O.

Crankcase assy .....................................


Crankcase assy .....................................
Hex. collar screw M8 x 75 ......................
Hex. collar screw M8 x 45 ......................
Hex. collar screw M6 x 45 ......................
Socket head screw M6 x 30 ..................
Stud M10 x 29 ........................................
Socket head screw M6 x 22 ..................
Dowel pin .................................................
Cable grommet .......................................
Cap ...........................................................
Cap ...........................................................
Ball bearing .............................................
Check valve .............................................
Water pump/oil pump assy ................
Step collar ...............................................
Oil seal .....................................................
Ball bearing .............................................
Oil seal .....................................................
O-ring .......................................................
Water pump/oil pump shaft ...................
Socket head screw M5 x 16 ..................
Washer ....................................................
Water impeller ........................................
Gasket ......................................................
Water pump housing ..............................
Hex. screw M6 x 25 ................................
O-ring .......................................................
Oil pump assy .........................................
Oil pump assy .........................................
Screw M5 x 16 ........................................
Oil line ......................................................
Clamp .......................................................
Short block assy .....................................
Short Block Assy ....................................
Loctite 243, 10 ml ...................................
Loctite 648, 10 ml ...................................
Molykote 111 ..........................................
Petamo grease, GHY133N, 400 g ..........
Sealing compound, 30 ml .......................
Injection oil (12 x 1 Liter) .........................
484 400 315

Carter moteur ass. ................................


Carter moteur ass. ................................
Vis hex. paulement M8 x 75 .............
Vis hex. paulement M8 x 45 .............
Vis hex. paulement M6 x 45 .............
Vis Allen M6 x 30 ....................................
Goujon M10 x 29 ....................................
Vis Allen M6 x 22 ....................................
Goujon dassemblage .............................
Passe-cble .............................................
Bouchon ..................................................
Bouchon ..................................................
Roulement billes ..................................
Soupape de retenue...............................
Pompe eau/huile ass. ........................
Collet ........................................................
Anneau tanche .....................................
Roulement billes ..................................
Anneau tanche .....................................
Joint torique ............................................
Arbre pompe eau/huile .......................
Vis Allen M5 x 16 ....................................
Rondelle ..................................................
Turbine eau ..........................................
Joint .........................................................
Logement pompe eau .........................
Vis hex. M6 x 25 .....................................
Joint torique ............................................
Pompe huile ass. ..................................
Pompe huile ass. ..................................
Vis M5 x 16..............................................
Conduit dhuile ........................................
Bride.........................................................
Ens. carter/cylindre ass. .........................
Ens. carter/cylindre ass. .........................
Loctite 243, 10 ml ...................................
Loctite 648, 10 ml ...................................
Molykote 111 ..........................................
Graisse Petamo, GHY133N, 400 g .........
Compos tanche, 30 ml .......................
Huile injection (12 x 1 litre) ..................

10
6
2
1
4
2
2
1
2
1
1
2
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
6
1
1

2
@
1
@

@
@
@
@
@
@

1
10
6
2
1
4
2
2
1
2
1
1
2
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
6
1

1
2
@
1

@
@
@
@
@
@
@

A4

14
16

1314

15
16

28
12

17

19
18
9

27

18

23

19

18

24

8
26

17

26
7
24
6

26
24
5

20

24
27
4

25

26

24

10
11
3

24

25
23

21
22

02Mr0301

ENGINE/
MOTEUR

MX Z 800

CRANKSHAFT AND PISTONS/


VILEBREQUIN ET PISTONS
N 19
N 18
2
3
4
N5
6
7
8
9
10
11
N
12

N 13 14
13 14
N 14
15
16
17
18
19
N 20
21
N 22
N
23
24
25
26
27
28

420
420
420
420
420
420
420
420
420
420
420
420
420
420
420
420
420
420
420
420
420
420
420
420
420
420
420
420
420
420
420
420
420
293
293
413
420
293
413

889
889
832
832
931
832
926
832
832
931
246
945
842
842
832
889
889
815
815
916
916
845
832
931
834
819
819
819
819
889
889
889
889
800
800
711
899
550
802

090
101
635
575
792
606
190
600
601
285
015
759
230
234
425
181
481
290
218
410
370
106
575
455
355
709
032
739
061
093
108
094
109
060
070
400
271
021
900

MX Z 600 H.O./800 06/2002

MX Z 600 H.O.

Crankshaft assy ....................................


Crankshaft assy ....................................
Ball bearing 6207 ...................................
Ball bearing 6207 ...................................
Oil seal .....................................................
Ball bearing .............................................
Washer ....................................................
Ball bearing .............................................
Ball bearing .............................................
Oil seal .....................................................
Woodruff key ...........................................
Lock washer 22 mm ................................
Hex. nut M22 ...........................................
Hex. nut M22 ...........................................
Needle bearing .......................................
Piston assy (71.89 mm) .......................
Piston assy (81.87 mm) .......................
Semi-trapez ring ......................................
Semi-trapez ring ......................................
Gudgeon pin ............................................
Gudgeon pin ............................................
Piston circlip ............................................
Ball bearing 6207 ...................................
Oil seal .....................................................
Central gear (15 teeth) ...........................
Crankshaft (PTO) .....................................
Crankshaft (PTO) .....................................
Crankshaft (MAG) ...................................
Crankshaft (MAG) ...................................
Rod repair kit (MAG) ............................
Rod repair kit (MAG) ............................
Rod repair kit (PTO) ..............................
Rod repair kit (PTO) ..............................
Loctite 243, 10 ml ...................................
Loctite 767, antiseize lubricant, 8 oz .........
Loctite 648, 10 ml ...................................
Petamo grease, GHY 133N, 400 g .........
Isoflex grease, 50 g ................................
Injection oil (12 x 1 Liter) .........................

484 400 315

Vilebrequin ass. ....................................


Vilebrequin ass. ....................................
Roulement billes 6207 ........................
Roulement billes 6207 ........................
Anneau tanche .....................................
Roulement billes ..................................
Rondelle ..................................................
Roulement billes ..................................
Roulement billes ..................................
Anneau tanche .....................................
Clavette ...................................................
Rondelle-frein 22 mm .............................
crou hex. M22 .......................................
crou hex. M22 .......................................
Roulement aiguilles .............................
Piston ass. (71.89 mm) .........................
Piston ass. (81.87 mm) .........................
Segment semi-trapzodal .....................
Segment semi-trapzodal .....................
Axe de piston ..........................................
Axe de piston ..........................................
Circlip de piston ......................................
Roulement billes 6207 ........................
Anneau tanche .....................................
Engrenage central (15 dents) .................
Vilebrequin (PTO) ....................................
Vilebrequin (PTO) ....................................
Vilebrequin (MAG) ..................................
Vilebrequin (MAG) ..................................
Ens. de tige de rparation (MAG) ......
Ens. de tige de rparation (MAG) ......
Ens. de tige de rparation (PTO) ........
Ens. de tige de rparation (PTO) ........
Loctite 243, 10 ml ...................................
Loctite 767, lubrifiant antigrippage, 8 oz ..
Loctite 648, 10 ml ...................................
Graisse Petamo, GHY 133N, 400 g ........
Graisse Isoflex, 50 g ...............................
Huile injection (12 x 1 litre) ..................

1
1
1
1
2
1

1
1
1
1

2
2

4
2
2
1
1

@
@
@
@
@
@

1
1
1
1
1
2

1
1
1
1

1
2

2
4
2
2
1

1
@
@
@
@
@
@

A5

44
34

33 30

32
26
25
31
26
42

24
16

14

23
22

15

43
44

13

12

21
9

10

27
8

28
20
29

30

18
19

17

11

20

41

2
40

39
38
3538

37
36

03Mr0301

45

ENGINE/
MOTEUR
CYLINDER, EXHAUST MANIFOLD AND REED VALVE/
CYLINDRE, COLLECTEUR DCHAPPEMENT ET SOUPAPE CLAPET
1

N2
N3
4
5
N6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
N 21
22
23
24
25
26
N 27
N 28
29
30
31
32
33
34

420
420
420
420
420
420
420
420
420
205
420
420
420
290
420
290
420
420
420
420
420
420
293
420
290
420
420
420
420
420
420
420
420
420
420
420
420

931
931
931
931
613
854
430
931
854
062
260
838
854
239
239
911
430
241
241
640
640
931
300
613
950
430
923
841
941
922
931
922
941
850
922
240
941

895
894
892
893
710
650
110
542
455
544
729
253
449
048
944
558
220
221
270
524
534
590
026
700
320
782
460
306
621
517
272
025
250
338
062
480
451

MX Z 600 H.O./800 06/2002

MX Z 800
MX Z 600 H.O.

Gasket 0.8 mm ........................................ Joint 0.8 mm ............................................


Gasket 0.7 mm ........................................ Joint 0.7 mm ............................................
Gasket 0.6 mm ........................................ Joint 0.6 mm ............................................
Gasket 0.5 mm ........................................ Joint 0.5 mm ............................................
Nicasil cylinder ........................................ Cylindre nicasil ........................................
Exhaust valve .......................................... Soupape dchappement .......................
O-ring ....................................................... Joint torique ............................................
Gasket ...................................................... Joint .........................................................
Valve housing ......................................... Botier de valve .......................................
Socket head screw M6 x 25 .................. Vis Allen M6 x 25 ....................................
Bellows .................................................... Manchon .................................................
Spring clamp ........................................... Bride ressort ............................................
Exhaust valve .......................................... Soupape dchappement .......................
Hose spring.............................................. Ressort manchon ....................................
Spring ...................................................... Ressort .....................................................
Valve cover .............................................. Couvercle de soupape ...........................
O-ring ....................................................... Joint torique ............................................
Adjuster screw ........................................ Vis dajustement .....................................
Screw M5 x 25 ........................................ Vis M5 x 25..............................................
Hex. collar screw M10 x 80 .................... Vis hex. paulement M10 x 80 ...........
Hex. collar screw M10 x 120 .................. Vis hex. paulement M10 x 120 .........
Rubber ring .............................................. Bague de caoutchouc ............................
O-ring ....................................................... Joint torique ............................................
Cylinder head (silver) .............................. Tte de cylindre (argent) ........................
O-ring ....................................................... Joint torique ............................................
O-ring ....................................................... Joint torique ............................................
Cylinder head cover (Silver).................... Couvercle de tte de cylindre (argent) ..
Hex. collar screw M8 x 65 ...................... Vis hex. paulement M8 x 65 .............
Hex. collar screw M8 x 56.5 ................... Vis hex. paulement M8 x 56.5 ..........
Thermostat (42) ..................................... Thermostat (42) .....................................
Sealing ring ............................................. Bague tanche .......................................
Outlet socket ........................................... Raccord de sortie ....................................
Screw M6 x 20 ........................................ Vis M6 x 20..............................................
Gasket ...................................................... Joint .........................................................
Bent outlet socket................................... Raccord de sortie ....................................
Plug screw 1/8-27 NPT........................... Bouchon daccs 1/8-27 NPT ................
Hex. collar screw M6 x 40 ...................... Vis hex. paulement M6 x 40 .............

484 400 315

@
@
@
@
2
2
2
2
2
4
2
2
2
2
2
2
2
2
4
4
4
2
2
1
1
2
1
10
2
1
1
1
3
1
1
1
1

A6

44
34

33 30

32
26
25
31
26
42

24
16

14

23
22

15

43
44

13

12

21
9

10

27
8

28
20
29

30

18
19

17

11

20

41

2
40

39
38
3538

37
36

03Mr0301

45

ENGINE/
MOTEUR
CYLINDER, EXHAUST MANIFOLD AND REED VALVE/
CYLINDRE, COLLECTEUR DCHAPPEMENT ET SOUPAPE CLAPET
N 3538
36
37
38
39
40
N 41
N 42
N 43
44
45

420
420
420
420
420
420
420
420
420
420
293

867
924
924
941
941
850
673
889
889
297
800

879
680
695
215
925
552
070
920
925
906
038

MX Z 600 H.O./800 06/2002

Intake socket assy ...............................


Reed pedal ..............................................
Reed pedal stop ......................................
Screw M3 x 5 ..........................................
Screw M5 x 16 ........................................
Gasket ......................................................
Exhaust manifold ....................................
Engine gasket set ..................................
Cylinder gasket set ...............................
Sealing compound, 30 ml .......................
Loctite 518, 50 ml ...................................

484 400 315

MX Z 800
MX Z 600 H.O.

Tubulure dadmission ass. ...................


Lame pdale ............................................
Arrt lame pdale ...................................
Vis M3 x 5 ................................................
Vis M5 x 16..............................................
Joint .........................................................
Collecteur dchappement .....................
Ens. joint dtanchit moteur ...........
Ens. joint dtanchit cylindre .........
Compos tanche, 30 ml ........................
Loctite 518, 50 ml ...................................

2
4
4
12
12
2
1
1
1
@
@

A7

CYLINDER
Gasket Set

ENGINE
Gasket Set
26

39
29
37

28

38

27
16
14
22
15
39
21

23

10

24
20

25

19

11

18

26

13

12

20
4

17

3
36

2
35
34
33

3033

32
31

03Mp0301

40
1

ENGINE/
MOTEUR
CYLINDER, EXHAUST MANIFOLD AND REED VALVE/
CYLINDRE, COLLECTEUR DCHAPPEMENT ET SOUPAPE CLAPET
1

2
3
4
5
N6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
N 21
22
N 23
N 24
25
26
27
28
29

N 30 33
31
32
33
34
35
N 36

420
420
420
420
420
420
420
420
420
205
420
420
420
290
420
290
420
420
420
420
420
420
290
420
420
420
420
420
420
420
420
420
420
420
420
420
420
420
420

931
931
931
931
923
854
430
931
854
062
260
838
854
239
239
911
430
241
241
640
640
931
931
923
941
922
931
922
941
850
922
240
867
924
924
941
941
931
973

839
964
837
838
817
465
110
542
455
544
729
253
449
048
940
558
220
221
270
524
534
590
410
825
621
517
272
025
250
338
062
480
879
680
695
215
925
850
713

MX Z 600 H.O./800 06/2002

MX Z 800
MX Z 600 H.O.

Gasket 0.8 mm ........................................ Joint 0.8 mm ............................................


Gasket 0.7 mm ........................................ Joint 0.7 mm ............................................
Gasket 0.6 mm ........................................ Joint 0.6 mm ............................................
Gasket 0.5 mm ........................................ Joint 0.5 mm ............................................
Nicasil cylinder ........................................ Cylindre nicasil ........................................
Exhaust valve .......................................... Soupape dchappement .......................
O-ring ....................................................... Joint torique ............................................
Gasket ...................................................... Joint .........................................................
Valve housing ......................................... Botier de valve .......................................
Socket head screw M6 x 25 .................. Vis Allen M6 x 25 ....................................
Bellows .................................................... Manchon .................................................
Spring clamp ........................................... Bride ressort ............................................
Exhaust valve .......................................... Soupape dchappement .......................
Hose spring.............................................. Ressort manchon ....................................
Spring ...................................................... Ressort .....................................................
Valve cover .............................................. Couvercle de soupape ...........................
O-ring ....................................................... Joint torique ............................................
Adjuster screw ........................................ Vis dajustement .....................................
Screw M5 x 25 ........................................ Vis M5 x 25..............................................
Hex. collar screw M10 x 80 .................... Vis hex. paulement M10 x 80 ...........
Hex. collar screw M10 x 120 .................. Vis hex. paulement M10 x 120 .........
Rubber ring .............................................. Bague de caoutchouc ............................
O-ring ....................................................... Joint torique ............................................
Cylinder head (silver) .............................. Tte de cylindre (argent) ........................
Hex. collar screw M8 x 56.5 ................... Vis hex. paulement M8 x 56.5 ..........
Thermostat (42) ..................................... Thermostat (42) .....................................
Sealing ring ............................................. Bague tanche .......................................
Outlet socket ........................................... Raccord de sortie ....................................
Screw M6 x 20 ........................................ Vis M6 x 20..............................................
Gasket ...................................................... Joint .........................................................
Bent outlet socket................................... Raccord de sortie ....................................
Plug screw 1/8-27 NPT........................... Bouchon daccs 1/8-27 NPT ................
Intake socket assy ............................... Tubulure dadmission ass. ...................
Reed pedal .............................................. Lame pdale ............................................
Reed pedal stop ...................................... Arrt lame pdale ...................................
Screw M3 x 5 .......................................... Vis M3 x 5 ................................................
Screw M5 x 16 ........................................ Vis M5 x 16..............................................
Gasket ...................................................... Joint .........................................................
Exhaust manifold .................................... Collecteur dchappement .....................

484 400 315

@
@
@
@
2
2
2
2
2
4
2
2
2
2
2
2
2
2
4
4
4
2
2
1
12
1
1
1
4
1
1
1
2
4
4
12
12
2
1

A8

CYLINDER
Gasket Set

ENGINE
Gasket Set
26

39
29
37

28

38

27
16
14
22
15
39
21

23

10

24
20

25

19

11

18

26

13

12

20
4

17

3
36

2
35
34
33

3033

32
31

03Mp0301

40
1

ENGINE/
MOTEUR
CYLINDER, EXHAUST MANIFOLD AND REED VALVE/
CYLINDRE, COLLECTEUR DCHAPPEMENT ET SOUPAPE CLAPET
N 37
38
39
40

420
420
420
293

888
888
297
800

741
745
906
038

MX Z 600 H.O./800 06/2002

MX Z 800
MX Z 600 H.O.

Engine gasket set .................................. Ens. joint dtanchit moteur ...........


Cylinder gasket set ............................... Ens. joint dtanchit cylindre .........
Sealing compound, 30 ml ....................... Compos tanche, 30 ml ........................
Loctite 518, 50 ml ................................... Loctite 518, 50 ml ...................................

484 400 315

1
1
@
@

A9

(STD)
2

14
5

11

12

13

3
7

10
9
11

(RER)
2

14
5

11
12
4

13
6

3
7

10
9
11

04Mr0301

ENGINE/
MOTEUR

MX Z 800

MAGNETO (12V, 360W)/


MAGNTO (12V, 360W)
N 14
N 14
2
N3
N4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

XXX
XXX
410 922 946
410 922 953
410 922 947
410 922 951
410 922 948
205 063 044
420 640 321
420 640 321
420 866 756
420 852 532
420 945 752
207 182 044
293 800 060
413 711 400
293 530 011

MX Z 600 H.O./800 06/2002

MX Z 600 H.O.

Magneto (12V, 360W) (STD) ...............


Magneto (12V, 360W) (RER) ...............
Stator plate..............................................
Flywheel (STD) ........................................
Flywheel (RER) ........................................
Pick-up assy (STD) ..................................
Pick-up assy (RER) ..................................
Socket head screw M6 x 30 ..................
Screw M5 x 16 (STD) ..............................
Screw M5 x 16 (RER) ..............................
Counter weight .......................................
Pulley starting .........................................
Lock washer 8 mm ..................................
Hex. screw M8 x 20 ................................
Loctite 243, 10 ml ...................................
Loctite 648, 10 ml ...................................
Sealant, Sikaflex black # 221 ................

484 400 315

Magnto (12V, 360W) (STD) ............... 1


Magnto (12V, 360W) (RER) ............... 1
Plaque racteur ...................................... 1
Volant moteur (STD) ............................... 1
Volant moteur (RER) ............................... 1
Capteur ass. (STD) .................................. 1
Capteur ass. (RER) .................................. 1
Vis Allen M6 x 30 .................................... 3
Vis M5 x 16 (STD) ................................... 2
Vis M5 x 16 (RER) ................................... 4
Contre-poids ............................................ 1
Poulie de dmarrage .............................. 1
Rondelle-frein 8 mm ............................... 3
Vis Hex. M8 x 20 ..................................... 3
Loctite 243, 10 ml ................................... @
Loctite 648, 10 ml ................................... @
Enduit tanche, Sikaflex noir #221 ........ 2

1
1
1
1
1
1
1
4
2
4
1
1
3
3
@
@
@

A10

1
2
314

12

11
10

17

15

15
15

3
14

15

13

4
15

16

05Mr0301

ENGINE/
MOTEUR

MX Z 800

REWIND STARTER/
DMARREUR RAPPEL
1
2

3 12
3
4
N5
N6
7
N8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

420 810 865


420 241 236
420 889 763
420 811 404
420 939 115
420 852 286
412 500 200
420 852 297
420 852 305
420 847 925
420 250 400
420 852 520
420 845 560
XXX
420 941 256
420 899 763
293 530 011
572 084 400

MX Z 600 H.O./800 06/2002

MX Z 600 H.O.

Connecting flange ..................................


Socket head screw M6 x 16 ..................
Rewind starter ......................................
Starter housing .......................................
Rewind spring .........................................
Rope sheave ...........................................
Starter rope (2200 mm)...........................
Pawl .........................................................
Pawl lock..................................................
Stage sleeve ...........................................
O-ring .......................................................
Lock ring ..................................................
Locking element ......................................
Positioning pin ........................................
Hex collar screw M6 x 20 .......................
Molykote PG 54, 10 g .............................
Sealant, Sikaflex black # 221 ................
Starter grip ..............................................

484 400 315

Flasque de connexion ............................ 1


Vis Allen M6 x 16 .................................... 4
Dmareur rappel ................................ 1
Boitier du dmarreur............................... 1
Ressort rappel...................................... 1
Poulie dmarrage ................................... 1
Corde dmarreur (2200 mm) .................. 1
Cliquet ..................................................... 1
Barrure Cliquet ........................................ 1
Douille ...................................................... 1
Joint torique ............................................ 1
Bague darret .......................................... 1
Barrure ..................................................... 1
Goujon de positionnement ..................... 1
Vis hex. paulement M6 x 20 ............. 4
Molykote PG 54, 10 g ............................. @
Enduit tanche, Sikaflex noir #221 ........ @
Poigne de dmarreur ............................ 1

1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
@
@
1

A11

15
8

5
4
3
2

17
16

12
14
9
13

10

11

06Mr0301

117

ENGINE/
MOTEUR

MX Z 800

ELECTRIC STARTER/
DMARREUR LECTRIQUE
N 117
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

515
410
515
515
278
515
278
515
278
410
515
410
515
515
410
278
515

175
207
175
175
001
175
000
175
000
213
175
204
175
175
212
000
175

843
700
928
927
105
783
696
784
695
104
785
500
786
787
100
060
788

MX Z 600 H.O./800 06/2002

MX Z 600 H.O.

Starter assy ..........................................


Snap ring .................................................
Stop nut ...................................................
Spring ......................................................
Washer plate ...........................................
Starter clutch ..........................................
O-ring .......................................................
Starter housing assy ..............................
O-ring .......................................................
Starter housing .......................................
Armature assy ........................................
Flat washer ..............................................
Brush holder ............................................
Housing ....................................................
Brush kit ...................................................
O-ring .......................................................
Bolt ...........................................................

484 400 315

Dmarreur ass. ......................................


Circlip de dmareur ................................
crou darrt ............................................
Ressort .....................................................
Rondelle plate .........................................
Embrayage a dmarreur .........................
Joint torique ............................................
Botier de dmarreur ass. .......................
Joint torique ............................................
Botier de dmarreur...............................
Armature assembl ................................
Rondelle plate .........................................
Porte balai ...............................................
Botier ......................................................
Ens. de brosses .......................................
Joint torique ............................................
Boulon .....................................................

1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
2
2

1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
2
2

A12

11

13 16
14 15

2023
29
30
12

28

32

30
29
31

25

27

26

21,22,23

24

2
4

3
19
33

18
1

10
9
6

8
10

5
6

10
6
8
9
7
10
7
08Mr0301a

17

ENGINE/
MOTEUR

MX Z 800

ENGINE 1/
MOTEUR 1
N1
N
N
N
2
3
4
N5
N6
7
8
9
10
N 11
12
N 13
14
15
16
N 17
N
18
19

20 23
21
22
23
24
N 25
N 26
27
28
29
30
31
32
33

400
400
400
400
409
415
293
512
512
233
506
250
413
512
207
250
512
512
232
403
403
512
512
512
515
515
278
410
512
512
293
207
234
232
394
517
572

509
509
702
702
901
079
750
059
059
201
151
000
703
059
561
500
059
059
170
138
138
059
059
059
175
175
000
914
059
059
550
066
061
561
001
203
084

MX Z 600 H.O.

741
742
618
619
800
900
002
754
691
414
251
094
400
747
244
007
610
057
411
739
740
305
552
564
670
707
632
600
695
696
004
044
410
414
900
200
400

MX Z 600 H.O./800 06/2002

593 engine ...........................................


593 engine (RER) .................................
793 engine ...........................................
793 engine (RER) .................................
Tubing ......................................................
Tubing 10 mm ..........................................
Tie rap 130 mm .......................................
Engine support ........................................
Rubber mount ..........................................
Elastic flanged nut M10 .........................
Washer ....................................................
Screw M10 x 30 ......................................
Loctite 222, 10 cc ....................................
Plate .........................................................
Hex. flanged screw M6 x 12 (Scotch Grip) ....
Stopper screw .........................................
Stopper ....................................................
Washer ....................................................
Hex. jam nut M14 ...................................
Carburetor kit TM-40-B250 ....................
Carburetor kit TM-40-B238 ....................
Clamp .......................................................
Spark plug (BR9ECS) ..............................
Ignition coil ............................................
Female terminal housing (2 Circuits) .....
Female lock (2 Circuits) ...........................
Female terminal ......................................
Plastic clip ................................................
Cable assy (300 mm) ..............................
Cable assy (375 mm) ..............................
Dielectric grease, 150 g ..........................
Hex. screw M6 x 60 ................................
Flat washer 6 mm ...................................
Elastic stop nut M6 .................................
Lock washer (exterior tooth) ...................
Spacer .....................................................
Starter grip ..............................................

484 400 315

Moteur 593 ..........................................


Moteur 593 (RER) ................................
Moteur 793 ..........................................
Moteur 793 (RER) ................................
Gaine ........................................................
Gaine 10 mm ...........................................
Attache 130 mm......................................
Socle ........................................................
Tampon dancrage ..................................
crou lastique paulement M10 ......
Rondelle ..................................................
Vis M10 x 30 ...........................................
Loctite 222, 10 cc ....................................
Plaque dappui ........................................
Vis hex. paulement M6 x 12 (Scotch Grip)
Vis darrt ................................................
Bute .......................................................
Rondelle ..................................................
Contre-crou hex. M14 ..........................
Ens. de carburateur TM-40-B250 ..........
Ens. de carburateur TM-40-B238 ..........
Bride.........................................................
Bougie (BR9ECS) ....................................
Bobine dallumage ................................
Logement de terminal femelle (2 Circuits) .....
Verrou femelle (2 circuits) .......................
Terminal femelle .....................................
Attache de fil de bougie .........................
Cble ass. (300 mm) ...............................
Cble ass. (375 mm) ...............................
Graisse dilectrique, 150 g .....................
Vis hex. M6 x 60 .....................................
Rondelle plate 6 mm...............................
crou darrt lastique M6 ....................
Rondelle-frein (dents extrieur) .............
Entretoise ................................................
Poigne de dmarrage ...........................

1
1

@
@
1
1
4
4
4
4
@
1
1
1
1
1
1

1
2
2
1
1
1
2
1
1
1
@
2
1
2
1
2
1

1
1
@
@
1
1
4
4
4
4
@
1
1
1
1
1
1
1

2
2
1
1
1
2
1
1
1
@
2
1
2
1
2
1

B1

DPM
32

No DPM/
Sans DPM

33

32

33
30
19
31

25

1819
23
21
20

30

16
17
22

1523

31
24

27

29

28
25

25
26
25

2
3
4

10

5
11

1213
14

13

08Mr0301b

ENGINE/
MOTEUR

MX Z 800

ENGINE 2/
MOTEUR 2
N
N
N
N

1
2
3
4
5
N6
N7
8
9
10
11

12 13
13
14

N 15 23
16
17

18 19
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
N 32
N
N
N
N
N
33

512 059 766


512 059 737
512 059 698
250 000 098
732 601 143
512 059 699
512 059 750
414 753 300
414 753 500
414 274 500
293 550 004
512 059 266
394 103 300
512 059 094
512 059 700
270 600 009
293 300 042
515 175 701
278 001 665
415 061 600
241 140 060
XXX
404 161 825
512 058 919
415 080 200
414 729 300
415 080 200
572 045 500
293 750 001
513 032 908
293 710 035
512 059 702
512 059 704
512 059 705
512 059 706
512 059 708
512 059 709
516 000 245

MX Z 600 H.O./800 06/2002

MX Z 600 H.O.

Handle assy (28 mm) ..............................


Throttle handle housing .........................
Cover ........................................................
Phillips screw M2.9 x 16 ........................
Screw .......................................................
Throttle cable ..........................................
Protector ..................................................
Washer ....................................................
Circlip .......................................................
Circlip .......................................................
Dielectric grease, 150 g ..........................
Choke cable ............................................
Lock washer (interior tooth)....................
Plastic nut ................................................
Pressure manifold assy (DPM) ...........
Cap (DPM) ................................................
O-ring (DPM) ............................................
Pressure manifold harness (DPM) ............
Female terminal (DPM) ...........................
Solenoid lock (DPM) ...............................
Hex. flanged screw K40 x 10 (DPM) ......
Starter jet (1.2) (DPM) .............................
Starter jet (2.0) (DPM) .............................
Support (DPM) .........................................
Hose (DPM) ..............................................
T-fitting (DPM) .........................................
Hose (no DPM) ........................................
T-fitting (no DPM) ....................................
Tie rap 94 mm (no DPM) .........................
Grommet ..................................................
Straight fitting .........................................
Calibrated module (no DPM) ..................
Calibrated module (no DPM) (RER) ........
Calibrated module (DPM) (RER) .............
Calibrated module (no DPM) ..................
Calibrated module (no DPM) (RER) ........
Calibrated module (DPM) (RER) .............
Electrical box decal .................................

484 400 315

Manette ass. (28 mm) .............................


Logement de manette dacclrateur ...
Couvercle .................................................
Vis cruciforme M2.9 x 16 .......................
Vis ............................................................
Cble dacclrateur ..............................
Protecteur ................................................
Rondelle ..................................................
Circlip .......................................................
Circlip .......................................................
Graisse dilectrique, 150 g .....................
Cble dtrangleur ................................
Rondelle-frein (dents intrieur) ..............
crou de plastique ..................................
Collecteur de pression ass. (DPM) ....
Capuchon (DPM) .....................................
Joint torique (DPM) .................................
Cblage de collecteur de pression (DPM)
Terminal femelle (DPM) ..........................
Barrure lectrique (DPM) ........................
Vis hex. paulement K40 x 10 (DPM) .
Gicleur lanceur (1.2) (DPM) .....................
Gicleur lanceur (2.0) (DPM) .....................
Support (DPM) .........................................
Boyau (DPM) ............................................
Raccord en T (DPM) ................................
Durite (sans DPM) ...................................
Raccord en T (sans DPM) .......................
Attache 94 mm (sans DPM) ....................
Passe-fils .................................................
Raccord droit ...........................................
Module calibr (sans DPM) ....................
Module calibr (sans DPM) (RER) ..........
Module calibr (DPM) (RER) ...................
Module calibr (sans DPM) ....................
Module calibr (sans DPM) (RER) ..........
Module calibr (DPM) (RER) ...................
Dcalque de bote lectrique .................

1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
@
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
@
1
@
@
1
1
1
1
1
1

1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
@
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
@
1
@
@
1
1
1

1
1
1
1

B2

511

36

42
11
10

1
36

7
3
43
37
35

38

36

39
33

34
2

14
40
36
45

12
20
17
19
36
36

41

26
44

34
2232
33

27
31

30
(600 H.O.)

31

(800)

24

21

21
22
32

16

16
18
18

18
18
25

13

31
13

16

16

29
28

15
31
13Mr0301

23

31

ENGINE/
MOTEUR

MX Z 800

EXHAUST SYSTEM/
SYSTME DCHAPPEMENT
1
2
N3
4

N 5 11
N6
N7
N8
N9
10
11
N 12
N
N 13
N
14
N
N
N
N

15
16
17
18
19
20
21
N

N 22 32
N 2232
N 22
N 23
N 24
N 25
N 26
27
28
29
30
N 31
32
33
N 34

514
514
514
514
514
514
514
514
514
390
514
420
420
514
514
420
420
514
514
514
514
205
234
514
514
514
514
514
514
514
514
514
514
514
514
514
514
514
514
293

053 372
053 373
053 654
053 394
053 541
053 563
053 585
053 590
053 589
910 000
053 429
673 070
973 713
053 592
053 593
850 552
931 850
053 594
053 643
053 487
053 603
062 044
161 471
053 284
053 588
053 547
053 550
053 609
053 610
053 612
053 613
053 584
053 437
053 500
053 534
053 535
053 643
053 536
053 352
150 103

MX Z 600 H.O./800 06/2002

MX Z 600 H.O.

Upper stopper .........................................


Lower stopper .........................................
Rubber bumper .......................................
Exhaust grommet ....................................
Muffler assy .........................................
R.H. heat shield .......................................
L.H. heat shield .......................................
L.H. insulating wool ................................
R.H. insulating wool ................................
Pop rivet 3/16 ........................................
Reinforcement ........................................
Exhaust manifold ....................................
Exhaust manifold ....................................
Upper enveloppe ....................................
Upper enveloppe ....................................
Gasket ......................................................
Gasket ......................................................
Lower enveloppe ....................................
Spring ......................................................
Exhaust gasket .......................................
Retaining strap .......................................
Socket head screw M6 x 20 ..................
Lock washer 6 mm ..................................
Insulating wool .......................................
Insulating wool .......................................
Tuned pipe assy ...................................
Tuned pipe assy ...................................
Upper front half enveloppe ....................
Lower front haft enveloppe....................
Upper rear half enveloppe .....................
Lower rear half enveloppe .....................
Insulating wool .......................................
Retaining strap .......................................
Retaining strap .......................................
Retaining strap .......................................
Retaining strap .......................................
Spring ......................................................
Retaining strap .......................................
Bumper ....................................................
Pop rivet 3/16 ........................................
484 400 315

Bute suprieure .................................... 2


Bute infrieure ...................................... 2
Butoir de caoutchouc ............................. 1
Rondelle dchappement ....................... 1
Silencieux ass. ...................................... 1
Dflecteur de chaleur DR ....................... 1
Dflecteur de chaleur GA ....................... 1
Laine isolante GA .................................... 1
Laine isolante DR .................................... 1
Pop rivet 3/16 ........................................ 11
Renfort ..................................................... 1
Collecteur dchappement ..................... 1
Collecteur dchappement .....................
Enveloppe suprieure ............................
Enveloppe suprieure ............................ 2
Joint ......................................................... 2
Joint .........................................................
Enveloppe infrieure ..............................
Ressort ..................................................... 2
Joint dchappement ............................. 1
Languette ................................................ 2
Vis creuse 6 pans M6 x 20 .................. 8
Rondelle-frein 6 mm ............................... 8
Laine isolante ..........................................
Laine isolante .......................................... 2
Tuyau dchappement calibr ass. .....
Tuyau dchappement calibr ass. ..... 1
Demi-enveloppe avant suprieure ........ 1
Demi-enveloppe avant infrieure .......... 1
Demi-enveloppe arrire suprieure ....... 1
Demi-enveloppe arrire infrieure ........ 1
Laine isolante .......................................... 2
Languette ................................................ 1
Languette ................................................ 1
Languette ................................................ 1
Languette ................................................ 1
Ressort ..................................................... 5
Languette ................................................ 1
Butoir ....................................................... 2
Pop rivet 3/16 ........................................ 4

2
2
1
1
1
1
1
1
1
11
1

1
1

2
1
2
1
2
8
8
2

1
1
1
1
2
1
1
1
1
5
1
2
4

B3

511

36

42
11
10

1
36

7
3
43
37
35

38

36

39
33

34
2

14
40
36
45

12
20
17
19
36
36

41

26
44

34
2232
33

27
31

30
(600 H.O.)

31

(800)

24

21

21
22
32

16

16
18
18

18
18
25

13

31
13

16

16

29
28

15
31
13Mr0301

23

31

ENGINE/
MOTEUR

MX Z 800

EXHAUST SYSTEM/
SYSTME DCHAPPEMENT

N
N
N
N

35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45

293
415
514
514
514
514
514
514
514
390
514

800
107
053
053
053
053
049
049
053
402
053

090
100
560
622
561
562
700
700
393
200
673

MX Z 600 H.O./800 06/2002

MX Z 600 H.O.

Sealant, Loctite, 80 ml ............................


Spring ......................................................
Reflection sheet ......................................
Reflection sheet ......................................
Reflection sheet ......................................
Reflection sheet ......................................
Spring bracket .........................................
Spring bracket .........................................
Spring bracket .........................................
Pop rivet 3/16 ........................................
Reflection sheet ......................................

484 400 315

Enduit dtanchit, Loctite, 80 ml ........ @


Ressort ..................................................... 9
Feuille de rflexion ................................. 1
Feuille de rflexion ................................. 1
Feuille de rflexion ................................. 1
Feuille de rflexion ................................. 1
Attache ressort ....................................... 1
Attache ressort ....................................... 1
Attache ressort ....................................... 1
Pop rivet 3/16 ........................................ 1
Feuille de rflexion ................................. 1

@
9
1
1
1
1
1
1
1
1
1

B4

18
20

22

23

15

21

19
16
9

16
16

16

12

17

11

13
16

17

17

24

14
16
10
7
6
4
2
4

22
4
1
5

3
4
2
5

10Mr0301

17

COOLING SYSTEM/
SYSTME DE REFROIDISSEMENT

MX Z 800

COOLING SYSTEM/
SYSTME DE REFROIDISSEMENT
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
N 12
13
N 14
15
16
17
N 18
19
20
21
22
23
24

509 000 171


509 000 093
512 059 324
414 655 700
293 650 128
293 710 082
293 800 018
509 000 157
509 000 135
509 000 158
509 000 159
509 000 184
509 000 161
518 323 387
509 000 190
408 800 400
XXX
509 000 187
415 110 000
241 151 640
509 000 163
409 902 200
415 084 700
390 402 200

MX Z 600 H.O./800 06/2002

MX Z 600 H.O.

Hose ......................................................... Boyau ....................................................... 1


Hose 8 mm ............................................... Boyau 8 mm ............................................. @
Valve 5/16 ............................................. Soupape 5/16 ....................................... 1
Spring clamp ........................................... Bride ressort ......................................... 4
Hose clamp .............................................. Bride de serrage ..................................... 2
Straight fitting ......................................... Raccord droit ........................................... 1
Loctite 592, pipe sealant, 50 ml ............. Loctite 592, joint pour tuyau, 50 ml ....... @
Coolant tank ............................................ Rservoir dantigel .................................. 1
Engine inlet hose .................................... Boyau dentre du moteur ..................... 1
Engine outlet hose .................................. Boyau de sortie du moteur ..................... 1
Radiator inlet hose ................................. Boyau dentre du radiateur .................. 1
Radiator outlet hose ............................... Boyau de sortie du radiateur ................. 1
Hose ......................................................... Boyau ....................................................... 1
Front radiator .......................................... Radiateur avant ...................................... 1
Refective sheet ....................................... Feuille de rflexion ................................. 1
Gear clamp .............................................. Bride de serrage ..................................... 6
Gear clamp .............................................. Bride de serrage ..................................... 4
Pressure cap ............................................ Bouchon de radiateur ............................. 1
Hose ......................................................... Boyau ....................................................... @
Hex. flanged screw K50 x 16 ................. Vis hex. paulement K50 x 16 ............ 1
Deflector .................................................. Dflecteur ................................................ 1
Tubing 25 mm .......................................... Gaine 25 mm ........................................... @
Protective shield ..................................... Gaine protectrice .................................... @
Pop rivet 3/16 ........................................ Pop rivet 3/16 ........................................ 10

484 400 315

1
@
1
4
2
1
@
1
1
1
1
1
1
1
1
6
4
1
@
1
1
@
@
10

B5

3
2

26
22

25

23
24

5
6
5
4

1
20
21

18
19
8

18

7
17

12
16
12
10
12
15
14

11

12Mr0301

13

28
27

OIL INJECTION SYSTEM/


SYSTME INJECTION DHUILE

MX Z 800

OIL TANK/
RSERVOIR DHUILE
N1
2

3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
N 14
15
N 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

519
413
413
413
413
413
413
293
519
233
207
391
250
205
732
414
414
414
415
519
415
519
570
414
415
570
414
519
414
513
415
275
414
414

000
803
802
803
803
711
710
600
000
261
663
302
200
062
610
536
420
415
080
000
080
000
023
554
080
135
580
000
580
032
080
500
681
681

067
100
900
000
200
000
700
045
033
414
044
000
000
044
072
500
700
200
700
064
700
065
000
800
200
100
700
054
700
908
200
398
800
900

MX Z 600 H.O./800 06/2002

MX Z 600 H.O.

Oil tank .....................................................


Blizzard oil (12 x 500 ml) .........................
Injection oil (12 x 1 Liter) .........................
Injection oil (3 x 4 Liter) ...........................
Injection oil (205 Liter) ............................
Synthetic injection oil (3 x 4 Liter) ..........
Synthetic injection oil (205 Liter) ...........
Synthetic injection oil (12 x 1 Liter) ........
Formula XP-S-II .......................................
Cap ...........................................................
Elastic stop nut M6 .................................
Hex. flanged screw M6 x 30 ..................
Flat washer ..............................................
Serrated lock washer M6 .......................
Socket head screw M6 x 20 ..................
Push nut ...................................................
Oil filter .....................................................
Spring clamp ...........................................
Spring clamp ...........................................
Hose .........................................................
Spring ......................................................
Hose .........................................................
Spring ......................................................
Insulated ring ..........................................
Spring clamp ...........................................
Hose .........................................................
Grommet ..................................................
Male connector ......................................
Reflective sheet ......................................
Male connector ......................................
Grommet ..................................................
Hose .........................................................
Check valve .............................................
Level switch .............................................
Float .........................................................

484 400 315

Rservoir dhuile .....................................


Huile Blizzard (12 x 500 ml) .....................
Huile injection (12 x 1 litre) ..................
Huile injection (3 x 4 litre) ....................
Huile injection (205 litre) ......................
Huile injection synthtique (3 x 4 litre) ...
Huile injection synthtique (205 litre) ....
Huile injection synthtique (12 x 1 litre)
Formula XP-S-II .......................................
Bouchon ..................................................
crou darrt lastique M6 ....................
Vis hex. paul ement M6 x 30 ............
Rondelle plate .........................................
Rondelle-frein chevauchante M6 ..........
Vis Allen M6 x 20 ....................................
crou pression .....................................
Filtre lhuile ...........................................
Bride ressort .........................................
Bride ressort .........................................
Boyau .......................................................
Ressort .....................................................
Boyau .......................................................
Ressort .....................................................
Bag isolante ............................................
Bride ressort .........................................
Boyau .......................................................
Passe-fils .................................................
Raccord mle ..........................................
Feuille de rflexion .................................
Raccord mle ..........................................
Passe-fils .................................................
Boyau .......................................................
Soupape de retenue...............................
Contacteur de niveau dhuile .................
Flotte ........................................................

1
@
@
@
@
@
@

1
@
@
@
@
@
@

@
1
2
2
2
1
1
1
1
1
3
@
1
@
1
1
2
@
1
1
1
1
1
@
1
1
1

@
1
2
2
2
1
1
1
1
1
3
@
1
@
1
1
2
@
1
1
1
1
1
@
1
1
1

B6

8
2

27
10
6
9

21
22
23
25

17
18
24

16
26

14

15
13

20
19

12
13 11

14Mr0301

FUEL SYSTEM/
SYSTME DALIMENTATION

MX Z 800

FUEL SYSTEM/
SYSTME DALIMENTATION
N1
N
2
N3
4
5
6
7
8
9
N 10
11
N 12
13
14
15
16
17
18
19
N
20
21
22
23
24
25
26
N 27

513 033 080


513 033 077
513
513
293
513
414
415
513
414
512
414
513
513
414
570
513
513
513
403

033
033
720
032
814
080
032
818
059
872
033
033
872
273
032
033
032
901

025
067
058
908
100
100
923
200
750
100
070
010
700
900
979
027
979
811

403 901 812


210
513
414
513
415
415
414
513

361
033
415
033
117
079
420
033

280
035
200
029
800
900
700
066

MX Z 600 H.O./800 06/2002

MX Z 600 H.O.

Fuel tank ..................................................


Fuel tank ..................................................
JAMES EDITION ......................................
Cap ...........................................................
Fuel gauge ...............................................
Grommet ..................................................
Grommet ..................................................
Male connector ......................................
Line ..........................................................
Tube clamp ..............................................
Spring ......................................................
Protector ..................................................
Fuel filter ..................................................
Hose .........................................................
Clamp .......................................................
Male connector ......................................
Grommet ..................................................
Spring clamp ...........................................
Hose .........................................................
Spring clamp ...........................................
Fuel pump ................................................
MANUAL STARTER ................................
Fuel pump ................................................
ELECTRIC STARTER ...............................
Hex. screw M6 x 12 ................................
Hose .........................................................
Spring clamp ...........................................
Spring clamp ...........................................
Tube .........................................................
Tubing ......................................................
Spring clamp ...........................................
Support ....................................................

484 400 315

Rservoir essence ............................... 1


Rservoir essence
JAMES EDITION...................................... 1
Bouchon .................................................. 1
Indicateur dessence .............................. 1
Passe-fils ................................................. 1
Passe-fils ................................................. 1
Raccord mle .......................................... 1
Boyau ....................................................... @
Bride de tube .......................................... 5
Ressort ..................................................... 1
Protecteur ................................................ 1
Crpine .................................................... 1
Boyau ....................................................... 1
Bride de serrage ..................................... 2
Raccord mle .......................................... 1
Passe-fils ................................................. 1
Bride ressort ......................................... 1
Boyau ....................................................... 1
Bride ressort ......................................... 1
Pompe essence
DMARRAGE MANUEL .......................... 1
Pompe essence
DMARRAGE LECTRIQUE .................... 1
Vis hex. M6 x 12 ..................................... 2
Boyau ....................................................... 1
Bride ressort ......................................... 1
Bride ressort ......................................... 1
Boyau ....................................................... 1
Gaine ........................................................ @
Bride ressort ......................................... 2
Bretelle .................................................... 1

1
1
1
1
1
@
5
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
@
2
1

B7

5
9

12

12

48
1421
15,16,19

18
17,20,21
12
13

13
3

10
11

35Mr0301

FUEL SYSTEM/
SYSTME DALIMENTATION

MX Z 800

AIR INTAKE SYSTEM/


SYSTME DADMISSION DAIR
N 13
N 12
2
3

N 4 8
5
6
7
N8
9
10
11
12
13

14 21
15
16
17
18
19
20
21

508
508
516
570
508
508
508
516
508
508
413
508
250
270
515
278
278
278
515
515
515
515

000
000
001
065
000
000
000
001
000
000
803
000
000
600
175
000
000
000
175
175
175
175

304
301
191
500
302
145
199
191
310
147
200
162
101
000
703
998
999
632
332
588
670
706

MX Z 600 H.O./800 06/2002

MX Z 600 H.O.

Chamber assy (DPM) ...........................


Chamber assy (no DPM) ......................
Instruction label ......................................
Grommet ..................................................
Chamber assy .......................................
Inner foam ...............................................
Outer foam ...............................................
Instruction label ......................................
Outer foam ...............................................
Air filter ....................................................
Injection oil (205 liter) .............................
Clamp .......................................................
Screw M4 x 25 ........................................
Air sensor .................................................
Temperature harness ...........................
Female terminal ......................................
Seal ..........................................................
Female terminal ......................................
Tubing ......................................................
Female terminal housing (2 circuits) .........
Female terminal housing (2 circuits) .........
Female lock (2 Circuits) ...........................

484 400 315

Chambre primaire ass. (DPM) ............. 1


Chambre primaire ass. (sans DPM) .... 1
tiquette dinstruction ............................ 1
Anneau .................................................... 1
Chambre secondaire ass. ..................... 1
Mousse intrieure .................................. 1
Mousse extrieure ................................. 1
tiquette dinstruction ............................ 1
Mousse extrieure ................................. 1
Filtre air ................................................. 1
Huile injection (205 litre) ...................... @
Bride......................................................... 2
Vis M4 x 25.............................................. 3
Capteur de temprature ......................... 1
Cblage de temprature ...................... 1
Terminal femelle ..................................... 2
Joint ......................................................... 2
Terminal femelle ..................................... 2
Gaine ........................................................ @
Logement de terminal femelle (2 circuits) . 1
Logement de terminal femelle (2 circuits) . 1
Verrou femelle (2 circuits) ....................... 1

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
@
2
3
1
1
2
2
2
@
1
1
1

B8

28

29
12
24

173

54

11

26

25
PTO/PDM

31

30

23
22

MAG/MAG

10
9

33
34

54

22

73

45

37

41

36

42

62

38

60
59

61

58

43
27

70
40
44

14
15

39
72

71

46 65

16
47

32

56

67

13
21

46

64

63

55

72
65

57
2
28

6
18

66
47

65
48
49
50
51

19
53

69
68
69

35
17

20
4
3
16Mr0301

52

FUEL SYSTEM/
SYSTME DALIMENTATION

MX Z 800

CARBURETORS/
CARBURATEURS
N 173
N
N2
3
4
5
6
N7
N
N8
9
10
11
12
N 13
14
15
16
17
18
19
20
21
N 22
N 23
24
N 25
26
27
28
29
30
N 31
N 32
33
34
N 35
N
36
37

403 138 740


403 138 739
404 162 017
404 161 955
404 161 945
404 106 300
404 161 944
404 162 025
404 162 019
404 162 020
404 137 600
404 152 200
404 161 940
404 161 939
404 162 006
XXX
XXX
404 161 935
404 161 961
404 161 933
404 161 932
404 161 960
707 200 027
404 162 007
404 162 008
404 161 928
404 162 009
404 161 926
404 161 925
404 161 924
404 161 923
404 138 300
404 162 010
404 162 011
404 161 920
404 161 919
404 162 012
404 162 021
404 161 918
404 161 917

MX Z 600 H.O./800 06/2002

MX Z 600 H.O.

Carburetor kit TM40-B238 ..................


Carburetor kit TM40-B250 ..................
Funnel (PTO) .............................................
Screw .......................................................
O-ring .......................................................
Main jet 380 ............................................
Pilot jet 17.5 ............................................
Needle J8-9DHI 13-58 ............................
Needle J8-9DGI 07-58 ............................
Valve piston 2.0 ......................................
Packing ....................................................
E-ring ........................................................
Gasket ......................................................
Cover ........................................................
Throttle shaft ..........................................
Screw .......................................................
Adjustment spring...................................
O-ring .......................................................
O-ring .......................................................
Screw .......................................................
Float .........................................................
Body float ................................................
E-ring ........................................................
Plate .........................................................
Holder ......................................................
Screw .......................................................
Lever ........................................................
Ring ..........................................................
Ring ..........................................................
Ring ..........................................................
Screw .......................................................
E-ring ........................................................
Spring ......................................................
Spring ......................................................
Screw .......................................................
Plate .........................................................
Funnel (MAG) ...........................................
Funnel (MAG) ...........................................
Spring (PTO) .............................................
Screw (PTO) .............................................
484 400 315

Ens de carburateurs TM40-B238 ........


Ens de carburateurs TM40-B250 ........
Entonnoir (PDM) ......................................
Vis ............................................................
Joint torique ............................................
Gicleur 380 ..............................................
Gicleur de ralenti 17.5 ............................
Aiguille J8-9DHI 13-58 ...........................
Aiguille J8-9DGI 07-58 ...........................
Tiroir dacclration 2.0 ..........................
Joint tampon ...........................................
Rondelle en E ..........................................
Joint .........................................................
Couvercle .................................................
Axe dacceleration ..................................
Vis ............................................................
Ressort .....................................................
Joint torique ............................................
Joint torique ............................................
Vis ............................................................
Flotte ........................................................
Corp de flotte ..........................................
Joint en E .................................................
Plaque ......................................................
Reteneur ..................................................
Vis ............................................................
Levier .......................................................
Anneau ....................................................
Anneau ....................................................
Anneau ....................................................
Vis ............................................................
Anneau en E ............................................
Ressort .....................................................
Ressort .....................................................
Vis ............................................................
Plaque ......................................................
Entonnoir (MAG)......................................
Entonnoir (MAG)......................................
Ressort (PDM) .........................................
Vis (PDM) .................................................

1
2
2
2
2
2

2
2
2
2
2
1
1
1
2
2
4
2
2
1
4
2
2
2
2
1
2
4
2
2
1
2
2
1

1
1

1
1
2
2
2
2

2
2
2
2
2
2
1
1
1
2
2
4
2
2
1
4
2
2
2
2
1
2
4
2
2
1
2
2

1
1
1

B9

28

29
12
24

173

54

11

26

25
PTO/PDM

31

30

23
22

MAG/MAG

10
9

33
34

54

22

73

45

37

41

36

42

62

38

60
59

61

58

43
27

70
40
44

14
15

39
72

71

46 65

16
47

32

56

67

13
21

46

64

63

55

72
65

57
2
28

6
18

66
47

65
48
49
50
51

19
53

69
68
69

35
17

20
4
3
16Mr0301

52

FUEL SYSTEM/
SYSTME DALIMENTATION

MX Z 800

CARBURETORS/
CARBURATEURS
N 38
N 39
N 40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73

404 162 022


404 162 014
404 162 015
404 137 500
404 161 913
404 161 912
404 136 100
404 161 911
404 161 910
404 161 909
404 140 000
404 136 900
404 161 908
404 161 907
404 161 906
404 161 905
404 162 001
404 161 903
404 162 000
404 161 901
404 161 899
404 161 898
404 161 897
404 161 896
404 161 895
404 153 400
404 154 900
404 161 894
404 103 500
404 161 981
404 161 956
404 161 957
404 138 800
XXX
270 500 118
270 500 095

MX Z 600 H.O./800 06/2002

MX Z 600 H.O.

Bracket (PTO) ...........................................


Spring ......................................................
Throttle shaft ..........................................
Adjustment screw ...................................
Spring ......................................................
Screw .......................................................
Screw .......................................................
Screw .......................................................
Screw .......................................................
Lever ........................................................
Cap ...........................................................
Holder guide ............................................
Spring ......................................................
Plunger assy ...........................................
Screw .......................................................
Nipple ......................................................
Hose .........................................................
Screw .......................................................
Bracket .....................................................
Starter lever ............................................
Cap ...........................................................
Adjuster ...................................................
Spring ......................................................
Washer ....................................................
Packing ....................................................
Nipple ......................................................
Cap ...........................................................
Packing ....................................................
Spring ......................................................
Shaft assy ...............................................
Hose .........................................................
Clip ...........................................................
Screw .......................................................
Spring ......................................................
Packing ....................................................
Closure cap..............................................

484 400 315

Support (PDM) .........................................


Ressort .....................................................
Axe daccleration ..................................
Vis adjustement ......................................
Ressort .....................................................
Vis ............................................................
Vis ............................................................
Vis ............................................................
Vis ............................................................
Levier .......................................................
Bouchon ..................................................
Guide ........................................................
Ressort .....................................................
Plongeur assembl .................................
Vis ............................................................
Raccord ....................................................
Durite .......................................................
Vis ............................................................
Attache ....................................................
Levier de dmarrage...............................
Bouchon ..................................................
Adjusteur .................................................
Ressort .....................................................
Rondelle ..................................................
Joint tampon ...........................................
Raccord ....................................................
Bouchon ..................................................
Joint tampon ...........................................
Ressort .....................................................
Axe assembl ..........................................
Durite .......................................................
Clip ...........................................................
Vis ............................................................
Ressort .....................................................
Joint tampon ...........................................
Capuchon dobturation...........................

1
1
1
1
1
1
1
2
3
2
2
2
2
2
2
1
2
2
1
1
2
2
2
2
2
2
2
3
1
1
1
2
8
1
2
2

1
1
1
1
1
1
1
2
3
2
2
2
2
2
2
1
2
2
1
1
2
2
2
2
2
2
2
3
1
1
1
2
8
1
2
2

B10

64
42

40

16

41
40

29

16

36

39

34
4
27

35
44

31

45
61

47

38
48

53
63

43

62

49

46
52

57

56

25

50

30

51

26
28

67

33

55
60

68

27

65

32

66
59
60

54

58

63
60
21
9

See Electrical
System/
Voir Systme
lectrique

22

20
19

10
23

24
17

16

22

810

14
15
23

13
5

18
6
11
7
1

12

2
30
17Mr0301

37

TRANSMISSION/
TRANSMISSION
CHAINCASE, DRIVE AXLE AND TRACK/
CARTER DE CHANE, ARBRE DENTRANEMENT ET CHENILLE
1
2
3
4
5
6
7

8 10
9
10

N 8 10
9
10

N 8 10
9
10
11
12
13
N 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34

501
504
504
504
371
504
501
504
500
414
504
500
414
504
500
504
504
414
501
504
504
413
233
504
504
504
501
207
232
234
207
504
293
504
504
503
293
233
293
732

027
151
151
151
910
152
017
152
003
151
152
003
151
152
003
151
151
784
025
152
152
711
281
152
151
152
026
782
581
081
108
083
800
073
152
183
800
201
800
601

400
781
782
918
200
009
400
157
400
828
176
400
828
196
400
828
860
800
000
167
040
500
414
018
968
026
900
544
414
410
044
800
005
700
105
800
070
414
060
314

MX Z 600 H.O./800 06/2002

Drive axle .................................................


Sprocket (9 teeth) ...................................
Half sprocket (9 teeth) ............................
Oil seal assy ...........................................
Circlip .......................................................
Ball bearing .............................................
Ball bearing protector .............................
Track (15 x 121 x 1) .........................
Guide clip .................................................
Cleat .........................................................
Track (15 x 121 x 1.25) ....................
Guide clip .................................................
Cleat .........................................................
Track (15 x 121 x 1.75) ....................
Guide clip .................................................
Cleat .........................................................
Ball bearing housing ...............................
Cork ..........................................................
Flange ......................................................
Speed sensor flange ..............................
Magnetic adaptor ...................................
Synthetic grease .....................................
Elastic flanged nut M8 ...........................
Counter shaft ..........................................
Spacer .....................................................
Ball bearing .............................................
Flange ......................................................
Carriage bolt M8 x 25 .............................
Elastic stop nut M8 .................................
Flat washer 8 mm ...................................
Hex. screw M10 x 80 ..............................
Spacer .....................................................
Loctite 271, 10 ml ...................................
Washer ....................................................
Chaincase ................................................
Washer ....................................................
Loctite 767, antiseize lubricant, 8 oz .........
Elastic flanged nut M10 .........................
Loctite 243, 10 ml ...................................
Adjusting screw ......................................
484 400 315

MX Z 800
MX Z 600 H.O.

Arbre dentranement .............................


Barbotin (9 dents) ...................................
Demi-barbotin (9 dents) ..........................
Anneau tanche ass. ..............................
Circlip .......................................................
Roulement billes ..................................
Protecteur de roulement billes............
Chenille (15 x 121 x 1) ....................
Agrafe-guide ...........................................
Agrafe ......................................................
Chenille (15 x 121 x 1.25) ..............
Agrafe-guide ...........................................
Agrafe ......................................................
Chenille (15 x 121 x 1.75) ..............
Agrafe-guide ...........................................
Agrafe ......................................................
Logement de roulement billes ............
Bouchon de lige ....................................
Flasque ....................................................
Flasque dindicateur de vitesse .............
Adapteur magntique ............................
Graisse synthtique ................................
crou lastique paulement M8 ........
Arbre de renvoi .......................................
Entretoise ................................................
Roulement billes ..................................
Flasque ....................................................
Boulon de carrosserie M8 x 25 ..............
crou darrt lastique M8 ....................
Rondelle plate 8 mm...............................
Vis hex. M10 x 80 ...................................
Entretoise ................................................
Loctite 271, 10 ml ...................................
Rondelle ..................................................
Carter de chane .....................................
Rondelle ..................................................
Loctite 767, lubrifiant antigrippage, 8 oz ..
crou lastique paulement M10 ......
Loctite 243, 10 ml ...................................
Vis de rglage .........................................

1
2
2
1
1
1
1
1
48
48
1
48
48

1
1
1
1
1
@
3
1
1
1
1
3
3
1
3
3
@
6
1
3
@
3
@
1

1
2
2
1
1
1
1
1
48
48
1
48
48
1
48
48
1
1
1
1
1
@
3
1
1
1
1
3
3
1
3
3
@
6
1
3
@
3
@
1

B11

64
42

40

16

41
40

29

16

36

39

34
4
27

35
44

31

45
61

47

38
48

53
63

43

62

49

46
52

57

56

25

50

30

51

26
28

67

33

55
60

68

27

65

32

66
59
60

54

58

63
60
21
9

See Electrical
System/
Voir Systme
lectrique

22

20
19

10
23

24
17

16

22

810

14
15
23

13
5

18
6
11
7
1

12

2
30
17Mr0301

37

TRANSMISSION/
TRANSMISSION
CHAINCASE, DRIVE AXLE AND TRACK/
CARTER DE CHANE, ARBRE DENTRANEMENT ET CHENILLE
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68

234
414
413
504
504
504
405
414
732
415
507
371
414
504
504
504
504
250
371
504
504
415
414
504
207
234
210
504
414
413
414
504
504
504
504

001
484
711
151
080
080
403
531
601
049
031
901
876
152
147
085
139
000
006
151
148
064
362
152
102
100
263
151
969
803
575
151
152
152
152

410
400
500
951
200
300
000
300
144
300
500
700
700
006
200
300
700
012
300
830
500
300
300
081
544
602
080
750
400
300
600
921
104
005
058

MX Z 600 H.O./800 06/2002

Flat washer 10 mm .................................


O-ring .......................................................
Synthetic grease .....................................
Chain tensionner ....................................
Spacer .....................................................
Washer ....................................................
Needle bearing .......................................
Roller ........................................................
Screw .......................................................
Oil seal .....................................................
Spacer .....................................................
Circlip .......................................................
O-ring .......................................................
Ball bearing .............................................
Shim .........................................................
Sprocket, large (26 teeth) .......................
Sprocket, large (24 teeth) .......................
Hex. castellated nut M20 .......................
Cotter pin .................................................
Drive chain, large (72 links) ....................
Sprocket (43 teeth) .................................
Circlip .......................................................
O-ring .......................................................
Cover ........................................................
Hex. screw M10 x 25 ..............................
Lock washer 10 mm ................................
Hex. flanged screw M6 x 30 ..................
Filler cap ..................................................
O-ring .......................................................
Synthetic chaincase oil, .........................
12 x 355 ml ..............................................
Hair pin .....................................................
Plug 1/8-27 ............................................
Cap ...........................................................
Ball bearing .............................................
Shim .........................................................

484 400 315

MX Z 800
MX Z 600 H.O.

Rondelle plate 10 mm ............................ 1


Joint torique ............................................ 2
Graisse synthtique ................................ @
Tendeur de chane .................................. 1
Entretoise ................................................ 1
Rondelle .................................................. 2
Roulement aiguilles ............................. 1
Rouleau ................................................... 1
Vis ............................................................ 1
Joint tanche .......................................... 1
Entretoise ................................................ 1
Circlip ....................................................... 1
Joint torique ............................................ 1
Roulement billes .................................. 1
Cale paisseur ........................................ 1
Roue dente large (26 dents) ................
Roue dente large (24 dents) ................ 1
crou hex. crnaux M20 ..................... 1
Goupille fendue ...................................... 1
Chane large (72 maillons) ...................... 1
Roue dente (43 dents) .......................... 1
Circlip ....................................................... 1
Joint torique ............................................ 1
Couvercle ................................................. 1
Vis hex. M10 x 25 ................................... 1
Rondelle-frein 10 mm ............................. 1
Vis hex. paulement M6 x 30 ............. 5
Bouchon de remplissage ....................... 1
Joint torique ............................................ 2
Huile synthtique, carter de chane,
12 x 355 ml .............................................. @
Goupille de suret .................................. 1
Bouchon 1/8-27 .................................... 1
Capuchon ................................................ 1
Roulement billes .................................. 1
Cale paisseur ........................................ 1

1
2
@
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

1
1
1
1
1
1
1
1
1
5
1
2
@
1
1
1
1
1

B12

12
21
20
16

14
19

1517

13

18

11

18
4

3
5
17
6
7

1
2
19Mr0301a

10

TRANSMISSION/
TRANSMISSION

MX Z 800

PULLEYS SYSTEM AND BELT GUARD/


SYSTME POULIES ET GARDE-COURROIE
1
2
N3

N4
5
6
7
8
9
10
N
N 11
12
N 13
14

N 15 17
N 16
N 17
N 18
N 19
20
21

250
417
417
417
504
417
504
417
517
207
293
293
417
417
417
516
417
390
417
417
417
293
516
517
210

200
120
300
300
112
300
149
300
302
087
800
800
300
300
300
001
300
402
300
300
300
150
001
281
251

006
000
231
054
000
231
100
055
322
544
060
070
166
197
213
190
216
200
218
220
221
103
639
905
180

MX Z 600 H.O./800 06/2002

MX Z 600 H.O.

Conical spring washer ............................


Drive pulley bolt ......................................
Spacer .....................................................
Spacer .....................................................
Shim .........................................................
Spacer (RER 800) ....................................
Spacer (STD 600 H.O.) ............................
Protector (RER 800) .................................
Strength washer .....................................
Hex. screw M8 x 75 ................................
Loctite 243, 10 ml ....................................
Loctite 767, antiseize lubricant, 8 oz .........
Drive belt..................................................
Drive belt..................................................
Belt guard ................................................
Security label ..........................................
Belt guard bracket ..................................
Pop rivet 3/16 ........................................
Side protector assy .............................
Foam ........................................................
Foam ........................................................
Pop rivet 3/16 ........................................
Adjustment decal ....................................
Bracket .....................................................
Hex. forming screw M5 x 11 ..................

484 400 315

Rondelle ressort conique .......................


Boulon de poulie motrice .......................
Entretoise ................................................
Entretoise ................................................
Cale dpaisseur .....................................
Entretoise (RER 800) ...............................
Entretoise (STD 600 H.O.) .......................
Protecteur (RER 800)...............................
Rondelle de force ...................................
Vis hex. M8 x 75 .....................................
Loctite 243, 10 ml ....................................
Loctite 767, lubrifiant antigrippage, 8 oz ..
Courroie ...................................................
Courroie ...................................................
Garde-courroie ........................................
tiquette de scurit ..............................
Attache de garde-courroie .....................
Pop rivet 3/16 ........................................
Protecteur latral ass. .........................
Mousse ....................................................
Mousse ....................................................
Pop rivet 3/16 ........................................
Dcalque dajustement ..........................
Attache ....................................................
Vis hex. paulement M5 x 11 .............

1
1
@
@
@

1
1
@
@

1
1
1
1
3
1
1
1
4
1
1
2

1
1
@
@
@
1

1
1
1
@
@
1

1
1
1
3
1
1
1
4
1
1
2

C1

600 H.O.
2

34
67

7
10

12

5
5

33
11
color 1

13
color 2
14
18

32

17
22

20
1516

28
16
26

25

24

23
30

27

21

29
27

31

28

133

19Mr0301b

19

TRANSMISSION/
TRANSMISSION

MX Z 800

DRIVE PULLEY (600 H.O.)/


POULIE MOTRICE (600 H.O.)
N 133

N2
N 34
N4
5

N 6 7
7
8
9
10
11
N 12
N 13
14

N 15 16
N 16
17
18
N 19
N 20
21
N 22
23
24
25
26
27
28
N 29
N 30
31
N 32
33

XXX

417
417
417
413
417
417
417
417
417
732
417
417
414
417
417
205
250
417
417
250
250
417
417
233
417
732
417
417

222
222
006
703
222
004
003
004
004
958
009
222
817
007
009
084
200
222
222
400
000
005
005
061
005
401
005
222

294
181
900
100
306
305
900
302
308
001
202
312
900
500
204
044
009
214
596
009
059
500
600
414
700
030
800
321

250 000 049


293 800 005
417 009 205
210 361 296

MX Z 600 H.O./800 06/2002

MX Z 600 H.O.

Drive pulley assy ..................................


RER 600 H.O. ELECTRIC ..........................
RER 600 H.O. ...........................................
STD 600 H.O. ...........................................
Fixed flange assy ...................................
Sliding flange assy ..............................
Bushing ....................................................
Loctite 609, 10 ml ...................................
Lever assy ..............................................
Bushing ....................................................
Roller assy ..............................................
Stopper washer ......................................
Pin ............................................................
Cotter pin .................................................
Lever axle ................................................
Spring seat ..............................................
Spring (violet/violet) ...............................
Spring cover assy .................................
Bushing ....................................................
Socket head screw M8 x 40 ..................
Lock washer 8 mm ..................................
Governor cup ...........................................
Ramp 410 ................................................
Rolled pin .................................................
Hex. flanged screw M6 x 18 ..................
Calibration screw ....................................
Washer ....................................................
Hex. flanged nut M6 ...............................
Spring ......................................................
O-ring .......................................................
Slider shoe ..............................................
Ring gear .................................................
RER 600 H.O. ELECTRIC ..........................
Torx screw M8 x 14.5 .............................
RER 600 H.O. ELECTRIC ..........................
Loctite 271, 10 ml ...................................
RER 600 H.O. ELECTRIC ..........................
Guard .......................................................
Hex. forming screw M6 x 12 ..................

484 400 315

Poulie motrice ass.


RER 600 H.O. LECTRIQUE ..................... 1
RER 600 H.O. ........................................... 1
STD 600 H.O. ........................................... 1
Flasque fixe ass. ..................................... 1
Flasque coulissant ass. ........................ 1
Douille ...................................................... 1
Loctite 609, 10 ml ................................... @
Levier ass. .............................................. 3
Douille ...................................................... 6
Rouleau ass. ............................................ 3
Rondelle de bute .................................. 6
Goupille .................................................... 3
Goupille fendue ...................................... 3
Axe de levier ........................................... 3
Sige de ressort...................................... 1
Ressort (violet/violet) .............................. 1
Couvercle de ressort ass. .................... 1
Douille ...................................................... 1
Vis creuse 6 pans M8 x 40 .................. 3
Rondelle-frein 8 mm ............................... 3
Cuvette de rgulateur ............................ 1
Rampe 410 .............................................. 3
Goupille ressort ....................................... 3
Vis hex. paulement M6 x 18 ............. 6
Vis de calibration .................................... 3
Rondelle .................................................. 3
crou hex. paulement M 6 ................ 3
Ressort ..................................................... 3
Joint torique ............................................ 6
Glissire ................................................... 6
Couronne de lancement
RER 600 H.O. LECTRIQUE ..................... 1
Vis Tork M8 x 14.5
RER 600 H.O. LECTRIQUE ..................... 6
Loctite 271, 10 ml
RER 600 H.O. LECTRIQUE ..................... @
Protecteur ................................................ 1
Vis hex. paulement M6 x 12 ............. 6

C2

800

67

34

13

7
10
35

12

35
11
8

2
35

35

color 1
5
14
color 2
15

19

33

18
23

21
1617

29
35

28

22
32
31

17
30

26

25

24

32

135
29

19Mp0301

27

20

TRANSMISSION/
TRANSMISSION

MX Z 800

DRIVE PULLEY (800)/


POULIE MOTRICE (800)
N 135

N2
N 35
N4
N5
N 67
7
8
9
10
11
12
13
N 14
15
N 1617
N 17
18
19
N 20
N 21
22
N 23
24
25
26
27
28
29
N 30
N 31
32
N 33
34
35

XXX

417
417
417
293
417
417
417
417
417
732
417
232
417
415
417
417
205
250
417
417
250
250
417
417
233
417
732
417
417

222
222
006
370
222
004
003
004
004
958
222
561
222
015
007
009
084
200
222
222
400
000
005
005
061
005
401
222
222

167
171
900
037
306
305
900
302
308
001
028
414
312
300
500
204
044
009
214
546
009
059
500
600
414
700
030
362
321

250 000 049


293 800 005
417 009 205
234 061 410
413 703 100

MX Z 600 H.O./800 06/2002

MX Z 600 H.O.

Drive pulley assy ..................................


RER 800 ELECTRIC .................................
RER 800 ...................................................
STD 800 ...................................................
Fixed flange .............................................
Sliding flange assy ..............................
Bushing ....................................................
Circlip .......................................................
Lever assy ..............................................
Bushing ....................................................
Roller assy ..............................................
Stopper washer ......................................
Pin ............................................................
Cotter pin .................................................
Screw assy .............................................
Elastic stop nut M6 .................................
Spring seat ..............................................
Spring (violet/yellow) ..............................
Spring cover assy .................................
Bushing ....................................................
Socket Head Screw M8 x 40 .................
Lock washer 8 mm ..................................
Governor cup ...........................................
Ramp 414 ................................................
Rolled pin M10 x 22 ...............................
Hex. flanged screw M6 x 18 ..................
Calibration screw ....................................
Washer ....................................................
Hex. flanged nut M6 ...............................
Spring ......................................................
O-ring .......................................................
Slider shoe ..............................................
Ring gear .................................................
RER 800 ELECTRIC .................................
Torx screw M8 x 14.5 .............................
RER 800 ELECTRIC .................................
Loctite 271, 10 ml ...................................
RER 800 ELECTRIC .................................
Guard .......................................................
Flat washer 6 mm ...................................
Loctite 609, 10 ml ...................................

484 400 315

Poulie motrice ass.


RER 800 LECTRIQUE .............................
RER 800 ...................................................
STD 800 ...................................................
Flasque fixe .............................................
Flasque coulissante ass. ......................
Douille ......................................................
Circlip .......................................................
Levier ass. ..............................................
Douille ......................................................
Rouleau ass. ............................................
Rondelle de bute ..................................
Goupille ....................................................
Goupille fendue ......................................
Vis ass. .....................................................
crou darrt lastique M6 ....................
Sige du ressort......................................
Ressort (violet/jaune) .............................
Couvercle de ressort ass. ....................
Douille ......................................................
Vis creuse 6 pans M8 x 40 ..................
Rondelle-frein 8 mm ..............................
Cuvette du rgulateur ............................
Ramp 414 ................................................
Goupille-ressort M10 x 22 ......................
Vis hex. paulement M6 x 18 .............
Vis de calibration ....................................
Rondelle ..................................................
crou paulement M6 .........................
Ressort .....................................................
Joint torique ............................................
Glissire ...................................................
Couronne de lancement
RER 800 LECTRIQUE .............................
Vis Tork M8 x 14.5
RER 800 LECTRIQUE .............................
Loctite 271, 10 ml
RER 800 LECTRIQUE .............................
Protecteur ................................................
Rondelle plate 6 mm...............................
Loctite 609, 10 ml ...................................

1
1
1
1
1
1
1
3
6
3
6
3
3
3
3
1
1
1
1
3
3
1
3
3
6
3
3
3
3
6
6

@
1
3
@

C3

STD 600 H.O.

11

17
9
12
8

18
6
7
8
21

10

20
5
37
13

2
19
21

121

20Mr0301a

16

15

14

TRANSMISSION/
TRANSMISSION

MX Z 800

DRIVEN PULLEY (STD 600 H.O.)/


POULIE MENE (STD 600 H.O.)
N 121
N2
N 37
4
5
6
7
8
N9
10
11
12
13
14
15
16
N 17
18
19
20
21

XXX
417 126 499
417 126 501
414 918 000
XXX
417 126 514
371 911 200
413 703 100
417 126 704
414 820 800
371 903 100
504 152 070
504 141 900
206 263 044
232 061 414
420 245 370
417 126 555
293 800 070
504 142 000
504 142 100
210 251 180

MX Z 600 H.O./800 06/2002

MX Z 600 H.O.

Driven pulley assy ...............................


STD 600 H.O. ...........................................
Fixed flange .............................................
Sliding flange assy ..............................
Cam slider shoe ......................................
Bushing ....................................................
Cushion ....................................................
Circlip .......................................................
Loctite 609, 10 ml...................................
Came ........................................................
Key ...........................................................
Circlip .......................................................
Release spring (white) ............................
Thrust washer .........................................
Pressure screw M6 x 30 .........................
Hex. nut M6 .............................................
Washer ....................................................
Washer ....................................................
Loctite 767, antiseize lubricant, 8 oz .........
Cup ...........................................................
Ring ..........................................................
Hex. forming screw M5 x 11 ..................

484 400 315

Poulie mene ass.


STD 600 H.O. ........................................... 1
Flasque fixe ............................................. 1
Flasque coulissant ass. ........................ 1
Glissire de came ................................... 3
Douille ...................................................... 1
Coussinet ................................................. 1
Circlip ....................................................... 2
Loctite 609, 10 ml .................................. @
Came ........................................................ 1
Clavette ................................................... 1
Circlip ....................................................... 1
Ressort de rappel (blanc) ....................... 1
Rondelle dappuie .................................. 1
Vis pression M6 x 30 .............................. 3
crou hex. M6 ......................................... 3
Rondelle .................................................. 3
Rondelle .................................................. 1
Loctite 767, lubrifiant antigrippage, 8 oz . @
Coupole ................................................... 1
Cerceau ................................................... 1
Vis hex. paulement M5 x 11 ............. 12

C4

RER 600 H.O./


RER 800/
STD 800

18

17

13
23
14
16

Red/Rouge

Black/Noir

12

611

10
11

22

15

25

20

19

21
22

123

20Mr0301b

TRANSMISSION/
TRANSMISSION

MX Z 800

DRIVEN PULLEYS (RER 600 H.O./RER 800/STD 800)/


POULIES MENES (RER 600 H.O./RER 800/STD 800)
N 123

N 25
3
4
5
N 611
7
8
9
10
11
12
13
14
15
N 16
17
18
19
N 20
21
22
23

XXX

417 126 603


415 005 800
415 005 900
207 162 544
207 162 244
417 126 605
417 126 373
417 126 374
XXX
414 978 100
371 911 200
413 703 100
417 126 385
417 126 381
504 099 600
417 126 687
417 126 375
371 911 000
504 112 300
417 126 698
504 151 831
210 251 180
417 126 322

MX Z 600 H.O./800 06/2002

MX Z 600 H.O.

Driven pulley assy ...............................


RER 600 H.O. ...........................................
RER 800 ...................................................
STD 800 ...................................................
Fixed flange assy .................................
Adjustment ring ......................................
Adjustment shim .....................................
Hex. screw M6 x 25 (3) ...........................
Hex. screw M6 x 22 (3) ...........................
Sliding flange assy ..............................
Rear cam slider shoe ..............................
Front cam slider shoe .............................
Bushing ....................................................
Bushing ....................................................
Circlip .......................................................
Loctite 609, 10 ml ...................................
Cam assy ................................................
Guard .......................................................
Stopper washer ......................................
Release spring (black) ............................
Spacer .....................................................
Half key ....................................................
Shim .........................................................
Cover ........................................................
Aerodynamic cover .................................
Hex. forming screw M5 x 11 ..................
Abutment swivel .....................................

484 400 315

Poulie mene ass.


RER 600 H.O. ...........................................
RER 800 ...................................................
STD 800 ...................................................
Flasque fixe ass. ...................................
Bague dajustement ...............................
Cale de rglage ......................................
Vis hex. M6 x 25 (3) ................................
Vis hex. M6 x 22 (3) ................................
Flasque coulissant ass. ........................
Glissire de came arrire .......................
Glissire de came avant .........................
Coussinet .................................................
Coussinet .................................................
Anneau de retenue .................................
Loctite 609, 10 ml ...................................
Came ass. ................................................
Protecteur ................................................
Rondelle de bute ..................................
Ressort de rappel (noir) ..........................
Espaceur ..................................................
Demi-cl ...................................................
Cale dpaisseur .....................................
Couvercle .................................................
Couvercle arodynamique .....................
Vis hex. paulement M5 x 11 .............
Bute pivotante ......................................

1
1
3
@
@
1
3
3
1
1
1
@
1
1
2
1
@
2
1
1
1
12
1

1
1
1
1
3
@
@
1
3
3
1
1
1
@
1
1
2
1
@
2
1
1
1
12
1

C5

1017

18

13
20

12

22

19
15

3
20
22
21

17

1617

11
14

22
5
4
2
6
16

7
8

25

23
24

22Mr0301

TRANSMISSION/
TRANSMISSION

MX Z 800

HYDRAULIC BRAKE SYSTEM/


SYSTME FREIN HYDRAULIQUE
N 16
N
2
3
4
5
6
7
8
9
N 1017
11
12
13
14
15

N 16 17
17
18
N 19
N
20
21
22
23
24
25

507
507
415
414
414
414
414
207
507
507
507
507
507
415
415
415
414
507
515
216
293
293
414
293
414
507
507
293
507

032
032
084
990
989
989
989
103
032
032
032
032
032
029
029
030
990
032
175
141
600
600
920
750
920
031
031
800
021

353
364
600
700
800
700
900
544
316
290
291
362
268
800
900
000
600
366
232
260
063
062
500
002
600
300
301
070
300

MX Z 600 H.O./800 06/2002

MX Z 600 H.O.

Caliper (X) ..............................................


Caliper (SPORT) .....................................
Brake lining kit ........................................
Kit (pins, retainers, spring) ......................
Bleeder screw .........................................
Boot .........................................................
Rigid tubing .............................................
Hex. screw M10 x 35 ..............................
Locking tab ..............................................
Hose (SPORT) ..........................................
Hose (X) ....................................................
Master cylinder .....................................
Lever brake (short) ..................................
Clamp .......................................................
Cap ...........................................................
Pin ............................................................
Window ...................................................
Microswitch ...........................................
Male terminal ..........................................
Screw .......................................................
Brake fluid, SRF (Dot 4) ...........................
Brake fluid, GTLMA (Dot 4), 12 x 354 ml ........
Banjo bolt ................................................
Tie rap 130 mm .......................................
Washer ....................................................
Disk (SPORT) ............................................
Disk (X) .....................................................
Loctite 767, antiseize lubricant, 8 oz .........
Key ...........................................................

484 400 315

trier (X) ................................................. 1


trier (SPORT) ....................................... 1
Ens. de garnitures de frein ..................... 1
Ens. (tiges, goupille, ressort) .................. 1
Vis de purge ............................................ 2
Capuchon ................................................ 2
Tube ......................................................... 1
Vis hex. M10 x 35 ................................... 2
Frein de vis .............................................. 1
Boyau (SPORT) ........................................ 1
Boyau (X) ................................................. 1
Matre cylindre ...................................... 1
Levier de frein (court) .............................. 1
Bride......................................................... 1
Capuchon ................................................ 1
Axe ........................................................... 1
Fentre ..................................................... 1
Micro-contact ........................................ 1
Terminal mle ......................................... 2
Vis ............................................................ 2
Liquide de frein, SRF (Dot 4) ................... @
Liquide de frein, GTLMA (Dot 4), 12 x 354 ml @
Boulon Banjo ........................................... 2
Attache 130 mm...................................... 1
Rondelle .................................................. 4
Disque (SPORT) ....................................... 1
Disque (X) ................................................. 1
Loctite 767, lubrifiant antigrippage, 8 oz ....... @
Clavette ................................................... 1

1
1
1
1
2
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
@
@
2
1
4
1
1
@
1

C6

(X)
52
51
51

55

5455

51
46
45

50

38

53

50

44

36
35

44
33

51
34
33

48

49
47

40

5
37

57
33

37

30
13

39 34

41
20

11

6
2
16

12
11
15
10

13
18

42

31 23

21

19

56
15
2
6
7
8

33

32

21

57

37

11

28

43

17
27

19

29

18

1
9

23

22

24
26

25
13
13
14

23Mr0301

STEERING AND FRONT SUSPENSION/


DIRECTION ET SUSPENSION AVANT

MX Z 800

STEERING SYSTEM/
SYSTME DE DIRECTION
N1
N
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
N 19
20
21
22
23
24
25
26
N 27
N
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37

506 151 651


506 151 652
415 041 100
XXX
207 009 086
503 183 800
506 150 000
506 151 251
732 610 084
207 005 544
506 151 273
224 002 251
233 601 416
503 175 800
232 501 416
506 150 200
506 151 328
207 006 544
250 100 016
506 151 705
XXX
233 201 414
506 151 340
732 610 010
506 151 326
570 151 000
293 550 004
506 151 725
506 151 726
506 151 356
506 151 357
390 402 200
232 501 416
506 151 492
506 151 619
506 150 400
506 150 500
503 189 157
207 087 044
233 281 414

MX Z 600 H.O./800 06/2002

MX Z 600 H.O.

R.H. swivel arm .......................................


L.H. swivel arm ........................................
Cushion ....................................................
Swivel pivot .............................................
Hex. screw M10 x 90 ..............................
Washer ....................................................
Washer 10 mm ........................................
Washer ....................................................
Flanged nut M10 ....................................
Hex. screw M10 x 55 ..............................
Pivot bar ...................................................
Flat washer ..............................................
Elastic locking nut M10 ..........................
Washer ....................................................
Elastic stop nut M10 ...............................
Swivel bushing .......................................
Swivel bar ................................................
Hex. screw M10 x 65 ..............................
L.H. hex. jam nut M10 .............................
L.H. ball joint ............................................
Hex. screw M10 x 45 ..............................
Elastic flanged nut M10 .........................
Tie-rod .....................................................
R.H. hex. jam nut M10 ............................
R.H. ball joint ...........................................
Protection cap .........................................
Dielectric grease .....................................
R.H. tie-rod cap .......................................
L.H. tie-rod cap ........................................
R.H. retainer ring .....................................
L.H. retainer ring ......................................
Pop rivet 3/16 ........................................
Elastic stop nut M10 ...............................
R.H. ball joint ...........................................
Tie-rod .....................................................
Half housing ............................................
Bushing housing .....................................
Washer ....................................................
Hex. screw M8 x 70 ................................
Elastic flanged nut M8 ...........................
484 400 315

Bras de pivot DR ..................................... 1


Bras de pivot GA ..................................... 1
Coussinet ................................................. 4
Pivot de bras ........................................... 2
Vis hex. M10 x 90 ................................... 2
Rondelle .................................................. 2
Rondelle 10 mm ...................................... 4
Rondelle .................................................. 2
crou dpaulement M10 ....................... 2
Vis hex. M10 x 55 ................................... 2
Barre de pivot .......................................... 2
Rondelle plate ......................................... 4
crou autofrein lastique M10 ............ 2
Rondelle .................................................. 6
crou darrt lastique M10 .................. 2
Coussinet pivot ....................................... 4
Barre pivotante ....................................... 1
Vis hex. M10 x 65 ................................... 1
Contre-crou hex. M10 GA .................... 3
Joint rotule GA ..................................... 3
Vis hex. M10 x 45 ................................... 1
crou lastique paulement M10 ...... 2
Barre daccouplement ............................ 2
Contre-crou hex. M10 DR .................... 3
Joint rotule DR ..................................... 2
Capuchon protecteur .............................. 2
Graisse dilectrique ................................ @
Capuchon de timonerie DR .................... 1
Capuchon de timonerie GA .................... 1
Anneau de retenue DR ........................... 1
Anneau de retenue GA ........................... 1
Pop rivet 3/16 ........................................ 8
crou darrt lastique M10 .................. 1
Joint rotule DR ..................................... 1
Barre daccouplement ............................ 1
Demi-logement ....................................... 4
Douille de logement ............................... 4
Rondelle .................................................. 2
Vis hex. M8 x 70 ..................................... 1
crou lastique paulement M8 ........ 6

1
1
4
2
2
2
4
2
2
2
2
4
2
6
2
4
1
1
3
3
1
2
2
3
2
2
@
1
1
1
1
8
1
1
1
4
4
2
1
6

C7

(X)
52
51
51

55

5455

51
46
45

50

38

53

50

44

36
35

44
33

51
34
33

48

49
47

40

5
37

57
33

37

30
13

39 34

41
20

11

6
2
16

12
11
15
10

13
18

42

31 23

21

19

56
15
2
6
7
8

33

32

21

57

37

11

28

43

17
27

19

29

18

1
9

23

22

24
26

25
13
13
14

23Mr0301

STEERING AND FRONT SUSPENSION/


DIRECTION ET SUSPENSION AVANT

MX Z 800

STEERING SYSTEM/
SYSTME DE DIRECTION
38
39
40
41
42
43
N 44
45
46
47
48
49
N 50
N
N 51
N
N 52
N 53
N 5455
N 55
56
57

207
506
506
506
506
207
506
506
250
506
207
234
506
506
506
506
506
506
506
517
408
413

088
151
151
151
150
787
151
151
000
151
182
081
151
151
151
151
151
151
151
302
200
711

044
140
334
330
600
044
622
547
082
536
044
410
667
701
716
717
596
716
660
785
700
500

MX Z 600 H.O./800 06/2002

MX Z 600 H.O.

Hex. screw M8 x 80 ................................ Vis hex. M8 x 80 ..................................... 1


O-ring ....................................................... Joint torique ............................................ 2
Main tube ................................................ Arbre de direction ................................... 1
Steering shaft support ........................... Support darbre de direction .................. 1
Stopper plate .......................................... Plaque darrt .......................................... 2
Carriage bolt M8 x 70 ............................. Boulon de carrosserie M8 x 70 .............. 2
Steering support ..................................... Support de guidon .................................. 4
Reinforcement ........................................ Renfort ..................................................... 1
Hex. screw M8 x 50 ................................ Vis hex. M8 x 50 ..................................... 4
Pivot support ........................................... Support de pivot ..................................... 1
Hex. screw M8 x 20 ................................ Vis hex. M8 x 20 ..................................... 2
Flat washer 8 mm ................................... Rondelle plate 8 mm............................... 2
Handlebar (SPORT) ................................. Guidon (SPORT) ....................................... 1
Handlebar (X) .......................................... Guidon (X) ................................................ 1
Handle grip (SPORT) ............................... Gaine de poigne (SPORT) ..................... 2
Handle grip (X) ......................................... Gaine de poigne (X) .............................. 2
Black hook (X) .......................................... Crochet noir (X) ....................................... 1
J-hook (X) ................................................. Crochet en J (X) ...................................... 1
Cap ........................................................... Capuchon ................................................ 1
Clip ........................................................... Pince ........................................................ 2
Grease fitting .......................................... Raccord de graissage ............................. 2
Synthetic grease ..................................... Graisse synthtique ................................ @

484 400 315

1
2
1
1
2
2
4
1
4
1
2
2
1
1
2
2
1
1
1
2
2
@

C8

(SPORT)
52

54
54 53

51
50

56

54

53 54

55

33

32

35
34
52

54
54 53

51
50

56

54

53 54

52

(X/EUROPE)

33
22
21
20

32

35
34

23

25
26

40

25
26

44
42
39

41
28 27 31

29

24

37 38
30
43
47
45
49

19

46

39
17

47
3

12

36

48
18

14

12
45

57

16
15

13
11

23

9
9
10

56
24Mr0301

10

STEERING AND FRONT SUSPENSION/


DIRECTION ET SUSPENSION AVANT

MX Z 800

FRONT SUSPENSION AND SKI/


SUSPENSION AVANT ET SKI
1
2 3
N 23
3
N4
56
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
N 18
N
N 19
N
N 20
21
22

23
24
25
N 26
27
28
29
30
31
N 32
N
N
N
N

505
505
505
505
505
860
233
207
207
234
233
293
505
505
506
250
732
732
505
505
505
505
250
506
505
505
505
505
505
293
505
505
207
391
233
505
505
505
505
505

070
070
071
070
070
504
201
085
089
081
281
150
070
070
133
000
900
610
071
071
071
071
000
095
070
070
070
070
070
150
070
070
152
301
251
070
070
070
070
070

727
764
207
001
963
900
414
044
044
410
414
090
954
671
300
001
049
084
025
094
088
091
118
800
665
881
659
750
874
103
667
668
544
700
414
966
904
903
938
937

MX Z 600 H.O./800 06/2002

MX Z 600 H.O.

Precision ski ............................................


Bridge assy (SPORT) ............................
Bridge assy (X) .....................................
Bushing ....................................................
Handle .....................................................
Carbide runner kit .................................
Elastic flanged nut M10 .........................
Hex. screw M8 x 50 ................................
Hex. screw M8 x 90 ................................
Flat washer 8 mm ...................................
Elastic flanged nut M8 ...........................
Pop rivet 1/4 ..........................................
Cushion ....................................................
Ski stopper ..............................................
Spacer .....................................................
Hex. screw M10 x 110 ............................
Washer ....................................................
Flanged nut..............................................
Ski leg (X) .................................................
Ski leg (SPORT) .......................................
R.H. lower arm .........................................
L.H. lower arm .........................................
Hex. screw with nylon M8 x 20 ..............
Clamp .......................................................
L.H. bushing (5/8) ..................................
R.H. bushing (5/8) ..................................
Stabilisator (5/8) ...................................
Stabilisator boot (5/8) ...........................
Plug ..........................................................
Pop rivet 3/16 ........................................
R.H. half slider .........................................
L.H. half slider ..........................................
Hex. screw M5 x 25 ................................
Washer ....................................................
Elastic flanged nut M5 ...........................
Front shock (SPORT) ...............................
R.H. front shock (X) ..................................
L.H. front shock (X) ..................................
R.H. front shock (EUROPE) ......................
L.H. front shock (EUROPE) .......................
484 400 315

Ski precision ............................................


Pont ass. (SPORT) .................................
Pont ass. (X) ...........................................
Douille ......................................................
Poigne ....................................................
Ensemble de lisse au carbure .............
crou lastique paulement M10 ......
Vis hex. M8 x 50 .....................................
Vis hex. M8 x 90 .....................................
Rondelle plate 8 mm...............................
crou lastique paulement M8 ........
Pop rivet 1/4 ..........................................
Coussinet .................................................
Bute de ski .............................................
Entretoise ................................................
Vis hex. M10 x 110 .................................
Rondelle ..................................................
crou paulement ...............................
Jambe de ski (X)......................................
Jambe de ski (SPORT) ............................
Bras infrieur DR .....................................
Bras infrieur GA .....................................
Vis hex. avec nylon M8 x 20 ..................
Bride.........................................................
Coussinet GA (5/8) ................................
Coussinet DR (5/8) ................................
Stabilisateur (5/8) .................................
Embout de stabilisateur (5/8) ...............
Bouchon ..................................................
Pop rivet 3/16 ........................................
Demi-coulisse DR ....................................
Demi-coulisse GA ....................................
Vis hex. M5 x 25 .....................................
Rondelle ..................................................
crou lastique paulement M5 ........
Amortisseur avant (SPORT) ....................
Amortisseur avant DR (X) .......................
Amortisseur avant GA (X) .......................
Amortisseur avant DR (EUROPE) ............
Amortisseur avant GA (EUROPE) ............

2
2
2
4
2
1
8
2
2
4
4
8
4
2
2
2
2
2
2
2
1
1
4
2
1
1
1
2
2
2
2
2
8
8
8
2
2
2
2
2

2
2
2
4
2
1
8
2
2
4
4
8
4
2
2
2
2
2
2
2
1
1
4
2
1
1
1
2
2
2
2
2
8
8
8
2
2
2
2
2

C9

(SPORT)
52

54
54 53

51
50

56

54

53 54

55

33

32

35
34
52

54
54 53

51
50

56

54

53 54

52

(X/EUROPE)

33
22
21
20

32

35
34

23

25
26

40

25
26

44
42
39

41
28 27 31

29

24

37 38
30
43
47
45
49

19

46

39
17

47
3

12

36

48
18

14

12
45

57

16
15

13
11

23

9
9
10

56
24Mr0301

10

STEERING AND FRONT SUSPENSION/


DIRECTION ET SUSPENSION AVANT

MX Z 800

FRONT SUSPENSION AND SKI/


SUSPENSION AVANT ET SKI
N 33
N
N
34
35
36
37
38
39
N 40
N 41
42
43
44
45
N 46
47
N 48
N 49
N 50
51
52
53
54
55
56
57

505
505
505
503
503
207
207
732
233
505
505
250
234
503
211
505
232
505
293
250
207
233
505
505
233
503
413

071
071
071
140
141
005
006
900
201
071
071
000
021
189
400
071
221
071
370
000
007
201
070
070
601
189
711

179
162
162
600
600
544
044
049
414
165
082
047
410
276
017
184
414
074
035
114
044
414
567
566
416
564
500

MX Z 600 H.O./800 06/2002

MX Z 600 H.O.

Spring (SPORT) ........................................ Ressort (SPORT) ...................................... 2


Spring (X) ................................................. Ressort (X) ............................................... 2
Spring (EUROPE) ...................................... Ressort (EUROPE) .................................... 2
Spring stopper ........................................ Bute de ressort ..................................... 2
Cap ........................................................... Capuchon ................................................ 2
Hex. screw M10 x 55 .............................. Vis hex. M10 x 55 ................................... 2
Hex. screw M10 x 60 .............................. Vis hex. M10 x 60 ................................... 2
Washer .................................................... Rondelle .................................................. 2
Elastic flanged Nut M10 ........................ crou lastique paulement M10 ...... 4
Upper arm ................................................ Bras suprieur ......................................... 2
Upper ball joint ........................................ Joint rotule suprieur .......................... 2
Elastic stop nut M12 ............................... crou darrt lastique M12 .................. 2
Flat washer 12 mm ................................. Rondelle plate 12 mm ............................ 2
Washer .................................................... Rondelle .................................................. 2
Cotter pin ................................................. Goupille fendue ...................................... 4
Washer .................................................... Rondelle .................................................. 2
Hex. castle nut M12 ............................... crou hex. crenel M12 ......................... 4
Lower ball joint ....................................... Joint rotule infrieur ............................ 2
Circlip (34 mm) ......................................... Circlip (34 mm) ......................................... 2
Cone Screw M10 x 75 ............................ Vis pointu M10 x 75 ............................... 4
Hex. screw M10 x 70 .............................. Vis hex. M10 x 70 ................................... 4
Elastic flanged Nut M10 ........................ crou lastique paulement M10 ...... 7
Bushing .................................................... Douille ...................................................... 8
Bushing .................................................... Coussinet ................................................. 16
Elastic locking nut M10 .......................... crou autofrein lastique M10 ............ 1
Washer .................................................... Rondelle .................................................. 2
Synthetic grease ..................................... Graisse synthtique ................................ @

484 400 315

2
2
2
2
2
2
2
2
4
2
2
2
2
2
4
2
4
2
2
4
4
7
8
16
1
2
@

C10

FRONT SUSPENSION/SUSPENSION AVANT


(SPORT)
8

4
3
5

18

(SPORT)
19c

(SPORT)
20a (1)
20b (1)
29d (1)
20c (3)
29b (3)

(SPORT)
22c (2)
29d (1)
22c (2)
29b (1)
18

(X/EUROPE)

16

918

18
15
12
14
17

10

13
(EUROPE)
20c (5)
28d (1)
20c (5)
22b (1)
25a (1)
27a (1)

(X)
20a (1)
20b (1)
29d (1)
20c (3)
29b (3)

(EUROPE)
19c

(X)
19c

11

918

40Mr301a

(EUROPE)
22c (3)
29d (1)
22c (5)
29b (1)

(X)
22c (2)
29d (1)
22c (2)
29b (1)

STEERING AND FRONT SUSPENSION/


DIRECTION ET SUSPENSION AVANT

MX Z 800

FRONT TAKE APART SHOCKS/


AMORTISSEURS AVANTS DMONTABLES

MX Z 600 H.O.

Quantities are given for one shock only.


Les quantits sont donnes pour un amortisseur seulement.
N 18
2
3
4
5
6
7
8

N 9 18
N 918
N 918
N 918
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19 a
b
c
d
20 a
b
c
21 a
b
22 a
b
c
23 a
b
24 a

505
505
505
505
505
503
414
503
505
505
505
505
505
415
415
415
415
415
415
414
415
414
414
414
414
415
414
414
414
414
415
414
414
414
414
414

070
071
070
070
070
189
888
189
070
070
070
070
071
093
093
093
093
093
093
888
093
888
888
888
888
039
888
888
888
888
039
888
888
888
888
888

966
167
400
399
398
308
312
309
903
904
937
938
167
819
804
805
808
806
807
314
812
307
306
305
304
100
318
319
320
321
000
322
323
324
325
340

MX Z 600 H.O./800 06/2002

Front shock (SPORT) .............................


Spring plastic seat ..................................
O-ring .......................................................
Screw .......................................................
Air valve ...................................................
Piston ring ................................................
O-ring .......................................................
Free piston ...............................................
L.H. front shock (X) ...............................
R.H. front shock (X) ..............................
L.H. front shock (EUROPE) ...................
R.H. front shock (EUROPE) ..................
Spring plastic seat ..................................
Sealing cap..............................................
O-ring .......................................................
Stop ring ..................................................
Guide ........................................................
Piston ring ................................................
O-ring .......................................................
Air valve ...................................................
Free piston ...............................................
Piston (2 x 0.3-6) (C36) ............................
Piston (2 x 0.3-4) (C36) ............................
Piston (2 x 0.3-2) (C36) ............................
Piston (C36)..............................................
Leaf valve 30 x 0.254 (C36) ..................
Leaf valve 30 x 0.203 (C36) ..................
Leaf valve 30 x 0.152 (C36) ..................
Leaf valve 28 x 0.203 (C36) ..................
Leaf valve 28 x 0.152 (C36) ..................
Leaf valve 26 x 0.254 (C36) ..................
Leaf valve 26 x 0.203 (C36) ..................
Leaf valve 26 x 0.152 (C36) ..................
Leaf valve 22 x 0.203 (C36) ..................
Leaf valve 22 x 0.152 (C36) ..................
Leaf valve 21 x 0.114 (C36) ..................

484 400 315

Amortisseur avant (SPORT) .................


Bague de rglage ...................................
Joint torique ............................................
Vis ............................................................
Soupape a air ..........................................
Bague ......................................................
Joint torique ............................................
Piston libre ...............................................
Amortisseur avant GA (X) ...................
Amortisseur avant DR (X) ....................
Amortisseur avant GA (EUROPE) ........
Amortisseur avant DR (EUROPE) ........
Bague de rglage ...................................
Capuchon tanche .................................
Joint torique ............................................
Bague ......................................................
Guide ........................................................
Bague ......................................................
Joint torique ............................................
Soupape air ..........................................
Piston libre ...............................................
Piston (2 x 0.3-6) (C36) ............................
Piston (2 x 0.3-4) (C36) ............................
Piston (2 x 0.3-2) (C36) ............................
Piston (C36)..............................................
Lame de soupape 30 x 0.254 (C36) .....
Lame de soupape 30 x 0.203 (C36) .....
Lame de soupape 30 x 0.152 (C36) .....
Lame de soupape 28 x 0.203 (C36) .....
Lame de soupape 28 x 0.152 (C36) .....
Lame de soupape 26 x 0.254 (C36) .....
Lame de soupape 26 x 0.203 (C36) .....
Lame de soupape 26 x 0.152 (C36) .....
Lame de soupape 22 x 0.203 (C36) .....
Lame de soupape 22 x 0.152 (C36) .....
Lame de soupape 21 x 0.114 (C36) .....

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Opt
Opt
@
Opt
@
@
@
Opt
Opt
Opt
@
@
Opt
Opt
Opt

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Opt
Opt
@
Opt
@
@
@
Opt
Opt
Opt
@
@
Opt
Opt
Opt

C11

FRONT SUSPENSION/SUSPENSION AVANT


(SPORT)
8

4
3
5

18

(SPORT)
19c

(SPORT)
20a (1)
20b (1)
29d (1)
20c (3)
29b (3)

(SPORT)
22c (2)
29d (1)
22c (2)
29b (1)
18

(X/EUROPE)

16

918

18
15
12
14
17

10

13
(EUROPE)
20c (5)
28d (1)
20c (5)
22b (1)
25a (1)
27a (1)

(X)
20a (1)
20b (1)
29d (1)
20c (3)
29b (3)

(EUROPE)
19c

(X)
19c

11

918

40Mr301a

(EUROPE)
22c (3)
29d (1)
22c (5)
29b (1)

(X)
22c (2)
29d (1)
22c (2)
29b (1)

STEERING AND FRONT SUSPENSION/


DIRECTION ET SUSPENSION AVANT

MX Z 800

FRONT TAKE APART SHOCKS/


AMORTISSEURS AVANTS DMONTABLES

MX Z 600 H.O.

Quantities are given for one shock only.


Les quantits sont donnes pour un amortisseur seulement.
25 a
b
c
26 a
b
27 a
b
c
d
28 a
b
c
d
29 a
b
c
d
30

414
414
414
414
414
414
414
414
415
414
414
414
414
503
414
414
415
293

888
888
888
888
888
888
888
888
083
888
888
888
888
189
888
888
038
600

326
327
328
329
330
331
332
333
900
334
335
336
337
538
338
339
800
035

MX Z 600 H.O./800 06/2002

Leaf valve 20 x 0.203 (C36) ..................


Leaf valve 20 x 0.152 (C36) ..................
Leaf valve 20 x 0.114 (C36) ..................
Leaf valve 18 x 0.203 (C36) ..................
Leaf valve 18 x 0.152 (C36) ..................
Leaf valve 16 x 0.254 (C36) ..................
Leaf valve 16 x 0.203 (C36) ..................
Leaf valve 16 x 0.152 (C36) ..................
Leaf valve 16 x 0.114 (C36) ..................
Leaf valve 15 x 0.254 (C36) ..................
Leaf valve 15 x 0.203 (C36) ..................
Leaf valve 15 x 0.152 (C36) ..................
Leaf valve 15 x 0.114 (C36) ..................
Leaf valve 12 x 0.254 (C36) ..................
Leaf valve 12 x 0.203 (C36) ..................
Leaf valve 12 x 0.152 (C36) ..................
Leaf valve 12 x 0.114 (C36) ..................
Shock oil (not shown) .............................

484 400 315

Lame de soupape 20 x 0.203 (C36) .....


Lame de soupape 20 x 0.152 (C36) .....
Lame de soupape 20 x 0.114 (C36) .....
Lame de soupape 18 x 0.203 (C36) .....
Lame de soupape 18 x 0.152 (C36) .....
Lame de soupape 16 x 0.254 (C36) .....
Lame de soupape 16 x 0.203 (C36) .....
Lame de soupape 16 x 0.152 (C36) .....
Lame de soupape 16 x 0.114 (C36) .....
Lame de soupape 15 x 0.254 (C36) .....
Lame de soupape 15 x 0.203 (C36) .....
Lame de soupape 15 x 0.152 (C36) .....
Lame de soupape 15 x 0.114 (C36) .....
Lame de soupape 12 x 0.254 (C36) .....
Lame de soupape 12 x 0.203 (C36) .....
Lame de soupape 12 x 0.152 (C36) .....
Lame de soupape 12 x 0.114 (C36) .....
Huile damortisseur (non illustr) ...........

@
Opt
Opt
Opt
Opt
@
Opt
Opt
Opt
Opt
Opt
Opt
@
Opt
@
Opt
@
@

@
Opt
Opt
Opt
Opt
@
Opt
Opt
Opt
Opt
Opt
Opt
@
Opt
@
Opt
@
@

C12

23
35
36

3233
33
37

23

James Edition

42
21
20

1718

42

18
24
16

3940

38

22

49

40

19

33

24

25

19

22

15 1415
20
13
23 23

25

22

45
46

3233

41

48

34
13

42

20 1415
15

3233

24
19
42

25

49

22

35

22

23

45

18

19

46

1718

33

22

James Edition

36

37

25 16
24

47

18
20

1718

21

23

28
27

43

26
31
30
11

12

12
7

12

9
12

29

10
1

11

10
6

8
11

5
8

26

12

9
12

10

31

7
30

27

10

7
7

26Mr0301

12

29

12
11

44

28

REAR SUSPENSION/
SUSPENSION ARRIRE

MX Z 800

REAR SUSPENSION/
SUSPENSION ARRIRE

N
N

N
N

N1
N 2
N
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

14 15
15
16

17 18
1718
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

32 33
3233
33
34
35
36
37

503 190 222


503 190 227
503 190 228
208 562 560
232 561 414
572 075 400
207 152 544
232 551 414
391 301 600
570 063 000
572 084 800
207 054 044
391 301 700
207 088 044
503 190 229
405 404 500
503 173 700
503 190 215
XXX
405 404 500
503 189 679
503 183 100
207 088 544
233 281 414
570 063 600
572 089 000
207 182 544
503 168 500
503 189 211
205 084 044
233 281 414
230 100 044
232 006 414
503 190 231
XXX
405 404 500
503 160 700
250 000 104
503 189 650
503 189 809

MX Z 600 H.O./800 06/2002

MX Z 600 H.O.

Runner .....................................................
Shoe (SPORT) ..........................................
Shoe (X) ...................................................
Phillips screw M6 x 25 ...........................
Elastic stop nut M6 .................................
Protector ..................................................
Hex. screw M5 x 25 ................................
Elastic stop nut M5 .................................
Flat washer ..............................................
Rubber stopper .......................................
Reinforcement stopper ...........................
Hex. screw M5 x 40 ................................
Washer ....................................................
Hex. screw M8 x 80 ................................
Wheel 135 assy ....................................
Ball bearing 6205 ...................................
Washer ....................................................
Wheel 135 assy (yellow) ....................
Wheel 135 assy (full moon) ...............
Ball bearing 6205 ...................................
Support ....................................................
Washer ....................................................
Hex. screw M8 x 85 ................................
Elastic flanged nut M8 ...........................
Wheel cap ...............................................
Labirynth seal ..........................................
Hex. screw M8 x 25 ................................
Spacer .....................................................
Tensioner .................................................
Socket head screw M8 x 40 ..................
Elastic flanged nut M6 ...........................
Hex. screw M10 x 100 ............................
Hex. nut M10 ...........................................
Wheel 180 assy (yellow) ....................
Wheel 180 assy (full moon) ...............
Ball bearing 6205 ...................................
Rear axle..................................................
Hex. screw with nylon ............................
Spacer .....................................................
Outer spacer ............................................
484 400 315

Rail ........................................................... 2
Glissire (SPORT) .................................... 2
Glissire (X).............................................. 2
Vis cruciforme M6 x 25........................... 2
crou darrt lastique M6 .................... 2
Protecteur ................................................ 2
Vis hex. M5 x 25 ..................................... 2
crou darrt lastique M5 .................... 6
Rondelle plate ......................................... 4
Bute de caoutchouc ............................. 4
Renfort de bute ..................................... 4
Vis hex. M5 x 40 ..................................... 4
Rondelle .................................................. 8
Vis hex. M8 x 80 ..................................... 2
Roue 135 ass. ........................................ 2
Roulement billes 6205 ........................ 2
Rondelle .................................................. 4
Roue 135 ass. (jaune) ........................... 4
Roue 135 ass. (pleine lune) ................. 4
Roulement billes 6205 ........................ 4
Support .................................................... 6
Rondelle .................................................. 6
Vis hex. M8 x 85 ..................................... 4
crou lastique paulement M8 ........... 12
Capuchon de roue .................................. 6
Joint labirynthe ....................................... 6
Vis hex. M8 x 25 ..................................... 6
Entretoise ................................................ 2
Tendeur ................................................... 2
Vis creuse 6 pans M8 x 40 .................. 4
crou lastique paulement M6 ........ 4
Vis hex. M10 x 100 ................................. 2
crou hex. M10 ....................................... 2
Roue 180 ass. (jaune) ........................... 2
Roue 180 ass. (pleine lune) ................. 2
Roulement billes 6205 ........................ 2
Essieu arrire .......................................... 1
Vis hex. avec nylon ................................. 2
Entretoise ................................................ 2
Entretoise extrieure .............................. 2

2
2
2
2
2
2
2
6
4
4
4
4
8
2
2
2
4
4
4
4
6
6
4
12
6
6
6
2
2
4
4
2
2
2
2
2
1
2
2
2

D1

23
35
36

3233
33
37

23

James Edition

42
21
20

1718

42

18
24
16

3940

38

22

49

40

19

33

24

25

19

22

15 1415
20
13
23 23

25

22

45
46

3233

41

48

34
13

42

20 1415
15

3233

24
19
42

25

49

22

35

22

23

45

18

19

46

1718

33

22

James Edition

36

37

25 16
24

47

18
20

1718

21

23

28
27

43

26
31
30
11

12

12
7

12

9
12

29

10
1

11

10
6

8
11

5
8

26

12

9
12

10

31

7
30

27

10

7
7

26Mr0301

12

29

12
11

44

28

REAR SUSPENSION/
SUSPENSION ARRIRE

MX Z 800

REAR SUSPENSION/
SUSPENSION ARRIRE
38
N 39 40
40
41
42
N 43
N 44
45
46
47
48
49

503
503
405
503
503
516
516
293
208
503
503
232

182
190
404
183
180
001
001
800
652
189
189
551

900
232
500
000
400
730
731
060
560
509
510
414

MX Z 600 H.O./800 06/2002

MX Z 600 H.O.

Inner spacer ............................................. Entretoise intrieure ............................... 1


Wheel 180 assy .................................... Roue 180 ass. ........................................ 1
Ball bearing 6205 ................................... Roulement billes 6205 ........................ 1
Central spacer ......................................... Entretoise centrale ................................. 1
Washer .................................................... Rondelle .................................................. 4
Decal (SPORT) ......................................... Dcalque (SPORT) ................................... 2
Decal (X) ................................................... Dcalque (X) ............................................ 2
Loctite 243, 10 ml ................................... Loctite 243, 10 ml ................................... @
Phillips screw M5 x 25 ........................... Vis cruciforme M5 x 25........................... 18
Chrome cap ............................................. Enjoliveur chrom ................................... 4
Chrome cap ............................................. Enjoliveur chrom ................................... 2
Elastic stop nut M5 ................................. crou darrt lastique M5 .................... 18

484 400 315

1
1
1
1
4
2
2
@
18
4
2
18

D2

38
36

(SPORT)

11

39
37

13
12

19

38

15

10

16

28

39

14

37

(X)

15

30

12

41
19
30

18

32
31

40
34

10

18

35

14

33
17

(Europe)

31

12

30

29

10

32

14

28
30

6
9

3
2
41

9
6

5 40

21
22

23

4
24

5
25

27

26
2

26

3
20
21
22

27Mr0301

REAR SUSPENSION/
SUSPENSION ARRIRE

MX Z 800

FRONT ARM /
BRAS AVANT
1
2
3
4
5
6
7
8
9
N 10
N
N
11
12
N
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35

503
503
207
503
503
207
503
503
732
503
503
503
505
503
503
503
517
503
503
503
503
207
233
503
205
503
503
503
207
224
232
205
503
503
503
503
503
503
503

189
189
226
189
189
205
188
189
900
190
190
190
070
189
189
190
184
189
189
189
189
005
601
189
503
189
189
189
182
081
581
523
189
189
189
189
189
189
189

MX Z 600 H.O.

292
276
044
313
323
544
938
324
049
019
016
247
150
659
659
283
300
912
117
282
271
044
416
562
544
564
362
265
544
301
414
544
272
276
273
274
845
388
626

MX Z 600 H.O./800 06/2002

Front arm..................................................
Washer ....................................................
Hex. screw M12 x 60 (Scotch Grip) ........
Shaft ........................................................
Cushion ....................................................
Hex. screw M10 x 55 (Scotch Grip) ........
Shaft ........................................................
Cushion ....................................................
Washer ....................................................
Center shock (SPORT) .............................
Center shock (X) ......................................
Center shock (EUROPE)...........................
Cam (45) (SPORT) ..................................
Spring (SPORT) ........................................
Spring (X) .................................................
Spring (EUROPE) ......................................
Spring guide (SPORT) .............................
Spring stopper ........................................
Cushion ....................................................
Bushing ....................................................
Cushion ....................................................
Hex. screw M10 x 50 ..............................
Elastic locking nut M10 ..........................
Axle ..........................................................
Socket head screw M10 x 35 (Scotch Grip) ..
Washer ....................................................
Stopper strap ..........................................
Spacer .....................................................
Hex. screw M8 x 25 ................................
Flat washer ..............................................
Elastic stop nut M8 .................................
Socket head screw M12 x 35 (Scotch Grip) ..
Center shock shaft ..................................
Washer ....................................................
Washer ....................................................
Spacer .....................................................
Rocker ......................................................
Rocker axle ..............................................
Cushion ....................................................

484 400 315

Bras avant ...............................................


Rondelle ..................................................
Vis hex. M12 x 60 (Scotch Grip) .............
Arbre ........................................................
Coussinet .................................................
Vis hex. M10 x 55 (Scotch Grip) .............
Arbre ........................................................
Coussinet .................................................
Rondelle ..................................................
Amortisseur central (SPORT) ..................
Amortisseur central (X) ...........................
Amortisseur central (EUROPE) ................
Came (45) (SPORT) ................................
Ressort (SPORT) ......................................
Ressort (X) ...............................................
Ressort (EUROPE) ....................................
Guide ressort (SPORT) ............................
Bute de ressort .....................................
Coussinet .................................................
Douille ......................................................
Coussinet .................................................
Vis hex. M10 x 50 ...................................
crou autofrein lastique M10 ............
Axe ...........................................................
Vis creuse 6 pans M10 x 35 (Scotch Grip) ..
Rondelle ..................................................
Courroie darrt .......................................
Entretoise ................................................
Vis hex. M8 x 25 .....................................
Rondelle plate .........................................
crou darrt lastique M8 ....................
Vis creuse 6 pans M12 x 35 (Scotch Grip) ..
Arbre damortisseur central ...................
Rondelle ..................................................
Rondelle ..................................................
Entretoise ................................................
Culbuteur .................................................
Axe de culbuteur .....................................
Coussinet .................................................

1
2
2
1
2
2
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
2
1
2
2
2
1
4
8
4
2
1
4
2
2
1
1
1

1
2
2
1
2
2
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
2
1
2
2
2
1
4
8
4
2
1
4
2
2
1
1
1

D3

38
36

(SPORT)

11

39
37

13
12

19

38

15

10

16

28

39

14

37

(X)

15

30

12

41
19
30

18

32
31

40
34

10

18

35

14

33
17

(Europe)

31

12

30

29

10

32

14

28
30

6
9

3
2
41

9
6

5 40

21
22

23

4
24

5
25

27

26
2

26

3
20
21
22

27Mr0301

REAR SUSPENSION/
SUSPENSION ARRIRE

MX Z 800

FRONT ARM /
BRAS AVANT
N 36
N
N
37
38
39
40
41

503
503
503
207
233
414
408
413

190
190
190
684
281
936
200
711

MX Z 600 H.O.

013
205
248
044
414
000
700
500

MX Z 600 H.O./800 06/2002

Rear shock (X) ......................................... Amortisseur arrire (X) ............................ 1


Rear shock (SPORT) ................................ Amortisseur arrire (SPORT) ................... 1
Rear shock (EUROPE) .............................. Amortisseur arrire (EUROPE) ................ 1
Hex. flanged screw M8 x 40 .................. Vis hex. paulement M8 x 40 ............. 2
Elastic flanged nut M8 ........................... crou lastique paulement M8 ........ 2
Cushion .................................................... Coussinet ................................................. 2
Grease fitting .......................................... Graisseur ................................................. 3
Synthetic grease ..................................... Graisse synthtique ................................ @

484 400 315

1
1
1
2
2
2
3
@

D4

1
8
2

20

19
25
24

4
21

2324

22

27
26

3
6

28
7
15

11

14
15

18

17

10

13
15

12
46

14

16

16

15
17

45
11

46

12

30
40

29
46
32

30

45

44

38

43

46
45

33

32

41

43

42

41
38
44
36

43
43

42

31

35

37
34

38
38
39
28Mr0301

REAR SUSPENSION/
SUSPENSION ARRIRE

MX Z 800

REAR ARM/
BRAS ARRIRE
1
2
3
4
5
6
7
8
N9
N 10
11
12
13
14
15
16
17
N 18
19
20
21
22

N 23 24
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39

503
503
503
503
503
205
233
503
503
503
234
293
503
503
506
207
224
503
503
503
503
503
503
405
206
205
503
414
503
503
503
250
503
503
205
503
503
503
503
732

189
189
189
188
188
084
281
189
190
190
021
370
189
189
150
088
081
190
189
189
189
189
190
404
260
523
189
644
189
189
189
400
189
189
523
189
189
189
189
601

MX Z 600 H.O.

947
948
657
934
929
544
414
105
023
022
410
013
726
815
200
544
201
110
412
288
146
147
269
500
844
544
276
300
413
286
488
005
152
170
544
276
819
156
157
198

MX Z 600 H.O./800 06/2002

R.H. spring ............................................... Ressort DR ...............................................


L.H. spring ................................................ Ressort GA ...............................................
Spring support ........................................ Support de ressort ..................................
Spring axle guide .................................... Axe de guide de ressort .........................
Cushion retainer ..................................... Coussinet de retenue .............................
Socket head screw M8 x 45 .................. Vis creuse 6 pans M8 x 45 ..................
Elastic flanged nut M8 ........................... crou lastique paulement M8 ........
Plastic bushing ........................................ Douille de plastique ................................
L.H. cam adjuster .................................... Rglage de came GA ..............................
R.H. cam adjuster .................................... Rglage de came DR ..............................
Flat washer 12 mm ................................. Rondelle plate 12 mm ............................
E-circlip .................................................... Criclip E ....................................................
Throttle rod .............................................. Tige dacclration .................................
Axle bar .................................................... Barre daxe ..............................................
Bushing .................................................... Coussinet .................................................
Hex. screw M8 x 85 ................................ Vis hex. M8 x 85 .....................................
Flat washer .............................................. Rondelle plate .........................................
Rear arm .................................................. Bras arrire ..............................................
Upper axle ............................................... Axe suprieur ..........................................
Cushion .................................................... Coussinet .................................................
Axle spring ............................................... Ressort daxe ..........................................
Retainer ring ........................................... Anneau de retenue .................................
Wheel 165 assy .................................... Roue 165 ass. ........................................
Ball bearing 6205 ................................... Roulement billes 6205 ........................
Socket set screw M6 x 8 ........................ Vis pression M6 x 8 .............................
Socket head screw M12 x 35 ................ Vis creuse 6 pans M12 x 35................
Washer .................................................... Rondelle ..................................................
Dart .......................................................... Dard .........................................................
Lower shaft.............................................. Axe infrieur ............................................
Cushion .................................................... Coussinet .................................................
Block guide .............................................. Guide de bloc ..........................................
Dowel pin 4 x 8 mm ................................ Goupille 4 x 8 mm ...................................
L.H. block.................................................. Bloc GA ....................................................
R.H. block ................................................. Bloc DR ....................................................
Socket head screw M12 x 35 (Scotch Grip) .. Vis creuse 6 pans M12 x 35 (Scotch Grip) ..
Washer .................................................... Rondelle ..................................................
Pivot arm .................................................. Jumelle ....................................................
Pivot arm axle .......................................... Axe de jumelle ........................................
Washer .................................................... Rondelle ..................................................
Long bolt M8 ........................................... Boulon Long M8 .....................................
484 400 315

1
1
2
2
2
2
4
2
1
1
2
2
2
2
4
2
2
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
1
2
2
2
1
1
2
2
1
1
4
1

1
1
2
2
2
2
4
2
1
1
2
2
2
2
4
2
2
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
1
2
2
2
1
1
2
2
1
1
4
1

D5

1
8
2

20

19
25
24

4
21

2324

22

27
26

3
6

28
7
15

11

14
15

18

17

10

13
15

12
46

14

16

16

15
17

45
11

46

12

30
40

29
46
32

30

45

44

38

43

46
45

33

32

41

43

42

41
38
44
36

43
43

42

31

35

37
34

38
38
39
28Mr0301

REAR SUSPENSION/
SUSPENSION ARRIRE

MX Z 800

REAR ARM/
BRAS ARRIRE
40
41
42
43
44
45
46

233
503
207
250
232
408
413

281
189
053
200
551
200
711

MX Z 600 H.O.

414
608
044
016
414
700
500

MX Z 600 H.O./800 06/2002

Elastic flanged nut M8 ........................... crou lastique paulement M8 ........ 1


Rubber stopper ....................................... Bute de cauoutchouc ........................... 4
Hex. screw M5 x 30 ................................ Vis hex. M5 x 30 ..................................... 4
Washer .................................................... Rondelle .................................................. 8
Elastic stop nut M5 ................................. crou darrt lastique M5 .................... 4
Grease fitting .......................................... Graisseur ................................................. 4
Synthetic grease ..................................... Graisse synthtique ................................ @

484 400 315

1
4
4
8
4
4
@

D6

REAR SUSPENSION/SUSPENSION ARRIRE

3
2

Central Shock/
Amortisseur central

(Sport)
16

10
8

12
14
13

11

(X/Europe)
714

(SPORT)
28a

(SPORT)
29c (5)
38d (1)
29c (7)
38b (3)
9

(SPORT)
31b (9)
38b (1)
16
(EUROPE)
31b (2)
37d (1)
31a (5)
36a (1)

714

Rear Shock/
Amortisseur arrire

(X)
31b (6)
38b (2)

(X)
29b (6)
38d (1)
29c (5)
38b (3)

(EUROPE)
28c

(X)
28a

24
23
25

27
26

(X/Europe)

(EUROPE)
29b (4)
30a (1)
34b (1)
29a (5)
30a (1)
32a (1)
34b (1)

1521
19

(Sport)

21
20

17
16
18

2227

(SPORT)
28b

(SPORT)
29b (5)
38d (1)
29c (6)
38b (3)

(SPORT)
31a (7)
38b (1)
2227

1521
40Mr0301b

(EUROPE)
41b (4)
43e (1)
41b (4)
43c (1)
46b (1)

(X)
41b (5)
46a (1)

(EUROPE)
40c (2)
42d (1)
46c (1)
40b (2)
41b (1)
44c (1)
45c (1)
46c (2)

(X)
40b (5)
46e (1)
40c (2)
47a (1)

(EUROPE)
39c

(X)
39a

REAR SUSPENSION/
SUSPENSION ARRIRE

MX Z 800

REAR TAKE APART SHOCKS/


AMORTISSEURS ARRIRES DMONTABLES

MX Z 600 H.O.

Quantities are given for one shock only.


Les quantits sont donnes pour un amortisseur seulement.
N 16
2
3
4
5
6

N 7 14
N 714
8
9
10
11
12
13
14

N 15 21
N 1521
16
17
18
19
20
21

N 22 27
23
24
25
26
27
28 a
b
c
d
29 a
b
c

503
505
505
505
414
415
503
503
505
414
505
505
503
414
503
503
503
505
505
505
503
503
503
503
505
505
505
414
415
414
414
414
414
415
414
414

190
070
070
070
888
097
190
190
070
888
070
070
189
888
189
190
190
070
070
070
189
189
189
190
070
070
070
888
097
888
888
888
888
039
888
888

019
400
399
398
312
900
016
247
400
316
399
398
308
312
309
013
248
400
399
398
006
007
008
205
400
399
398
312
900
307
306
305
304
100
318
319

MX Z 600 H.O./800 06/2002

Center shock (SPORT) ...........................


O-ring .......................................................
Screw .......................................................
Air valve ...................................................
O-ring .......................................................
Free piston ...............................................
Center shock (X) ....................................
Center shock (EUROPE) ........................
O-ring .......................................................
Spring collar ............................................
Screw .......................................................
Air valve ...................................................
Piston ring ................................................
O-ring .......................................................
Free piston ...............................................
Rear shock (X) ........................................
Rear shock (EUROPE) ............................
O-ring .......................................................
Screw .......................................................
Air valve ...................................................
Piston ring ................................................
O-ring .......................................................
Flotting piston .........................................
Rear shock (SPORT) ..............................
O-ring .......................................................
Screw .......................................................
Air valve ...................................................
O-ring .......................................................
Free piston ...............................................
Piston (2 x 0.3-6) (C36) ............................
Piston (2 x 0.3-4) (C36) ............................
Piston (2 x 0.3-2) (C36) ............................
Piston (C36)..............................................
Leaf valve 30 x 0.254 (C36) ..................
Leaf valve 30 x 0.203 (C36) ..................
Leaf valve 30 x 0.152 (C36) ..................

484 400 315

Amortisseur central (SPORT) ..............


Joint torique ............................................
Vis ............................................................
Soupape air ..........................................
Joint torique ............................................
Piston libre ...............................................
Amortisseur central (X) .......................
Amortisseur central (EUROPE) ............
Joint torique ............................................
Collet-ressort ..........................................
Vis ............................................................
Soupape air ..........................................
Bague ......................................................
Joint torique ............................................
Piston libre ...............................................
Amortisseur arrire (X) ........................
Amortisseur arrire (EUROPE) ............
Joint torique ............................................
Vis ............................................................
Soupape air ..........................................
Bague ......................................................
Joint torique ............................................
Piston flottant ..........................................
Amortisseur arrire (SPORT) ..............
Joint torique ............................................
Vis ............................................................
Soupape air ..........................................
Joint torique ............................................
Piston libre ...............................................
Piston (2 x 0.3-6) (C36) ............................
Piston (2 x 0.3-4) (C36) ............................
Piston (2 x 0.3-2) (C36) ............................
Piston (C36)..............................................
Lame de soupape 30 x 0.254 (C36) .....
Lame de soupape 30 x 0.203 (C36) .....
Lame de soupape 30 x 0.152 (C36) .....

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
@ @
@ @
@ @
Opt Opt
@ @
@ @
@ @

D7

REAR SUSPENSION/SUSPENSION ARRIRE

3
2

Central Shock/
Amortisseur central

(Sport)
16

10
8

12
14
13

11

(X/Europe)
714

(SPORT)
28a

(SPORT)
29c (5)
38d (1)
29c (7)
38b (3)
9

(SPORT)
31b (9)
38b (1)
16
(EUROPE)
31b (2)
37d (1)
31a (5)
36a (1)

714

Rear Shock/
Amortisseur arrire

(X)
31b (6)
38b (2)

(X)
29b (6)
38d (1)
29c (5)
38b (3)

(EUROPE)
28c

(X)
28a

24
23
25

27
26

(X/Europe)

(EUROPE)
29b (4)
30a (1)
34b (1)
29a (5)
30a (1)
32a (1)
34b (1)

1521
19

(Sport)

21
20

17
16
18

2227

(SPORT)
28b

(SPORT)
29b (5)
38d (1)
29c (6)
38b (3)

(SPORT)
31a (7)
38b (1)
2227

1521
40Mr0301b

(EUROPE)
41b (4)
43e (1)
41b (4)
43c (1)
46b (1)

(X)
41b (5)
46a (1)

(EUROPE)
40c (2)
42d (1)
46c (1)
40b (2)
41b (1)
44c (1)
45c (1)
46c (2)

(X)
40b (5)
46e (1)
40c (2)
47a (1)

(EUROPE)
39c

(X)
39a

REAR SUSPENSION/
SUSPENSION ARRIRE

MX Z 800

REAR TAKE APART SHOCKS/


AMORTISSEURS ARRIRES DMONTABLES

MX Z 600 H.O.

Quantities are given for one shock only.


Les quantits sont donnes pour un amortisseur seulement.
30 a
b
31 a
b
c
32 a
b
33 a
34 a
b
c
35 a
b
36 a
b
c
d
37 a
b
c
d
38 a
b
c
d
39 a
b
c
d
e
40 a
b
c
41 a
b
c
e

414 888 320


414 888 321
415 039 000
414 888 322
414 888 323
414 888 324
414 888 325
414 888 340
414 888 326
414 888 327
414 888 328
414 888 329
414 888 330
414 888 331
414 888 332
414 888 333
415 038 900
414 888 334
414 888 335
414 888 336
414 888 337
503 189 538
414 888 338
414 888 339
415 038 800
XXX
503 189 002
XXX
503 189 003
503 189 004
503 189 041
503 189 040
503 189 039
503 189 038
503 189 037
503 189 036
503 189 031

MX Z 600 H.O./800 06/2002

Leaf valve 28 x 0.203 (C36) ..................


Leaf valve 28 x 0.152 (C36) ..................
Leaf valve 26 x 0.254 (C36) ..................
Leaf valve 26 x 0.203 (C36) ..................
Leaf valve 26 x 0.152 (C36) ..................
Leaf valve 22 x 0.203 (C36) ..................
Leaf valve 22 x 0.152 (C36) ..................
Leaf valve 21 x 0.114 (C36) ..................
Leaf valve 20 x 0.203 (C36) ..................
Leaf valve 20 x 0.152 (C36) ..................
Leaf valve 20 x 0.114 (C36) ..................
Leaf valve 18 x 0.203 (C36) ..................
Leaf valve 18 x 0.152 (C36) ..................
Leaf valve 16 x 0.254 (C36) ..................
Leaf valve 16 x 0.203 (C36) ..................
Leaf valve 16 x 0.152 (C36) ..................
Leaf valve 16 x 0.114 (C36) ..................
Leaf valve 15 x 0.254 (C36) ..................
Leaf valve 15 x 0.203 (C36) ..................
Leaf valve 15 x 0.152 (C36) ..................
Leaf valve 15 x 0.114 (C36) ..................
Leaf valve 12 x 0.254 (C36) ..................
Leaf valve 12 x 0.203 (C36) ..................
Leaf valve 12 x 0.152 (C36) ..................
Leaf valve 12 x 0.114 (C36) ..................
Piston (2.0) (C46) ...................................
Piston (1.7) (C46) ...................................
Piston (1.4) (C46) ...................................
Piston (1.2) (C46) ...................................
Piston (C46)..............................................
Leaf valve 40 x 0.254 (C46) ..................
Leaf valve 40 x 0.203 (C46) ..................
Leaf valve 40 x 0.152 (C46) ..................
Leaf valve 36 x 0.254 (C46) ..................
Leaf valve 36 x 0.203 (C46) ..................
Leaf valve 36 x 0.152 (C46) ..................
Leaf valve 30 x 0.114 (C46) ..................
484 400 315

Lame de soupape 28 x 0.203 (C36) .....


Lame de soupape 28 x 0.152 (C36) .....
Lame de soupape 26 x 0.254 (C36) .....
Lame de soupape 26 x 0.203 (C36) .....
Lame de soupape 26 x 0.152 (C36) .....
Lame de soupape 22 x 0.203 (C36) .....
Lame de soupape 22 x 0.152 (C36) .....
Lame de soupape 21 x 0.114 (C36) .....
Lame de soupape 20 x 0.203 (C36) .....
Lame de soupape 20 x 0.152 (C36) .....
Lame de soupape 20 x 0.114 (C36) .....
Lame de soupape 18 x 0.203 (C36) .....
Lame de soupape 18 x 0.152 (C36) .....
Lame de soupape 16 x 0.254 (C36) .....
Lame de soupape 16 x 0.203 (C36) .....
Lame de soupape 16 x 0.152 (C36) .....
Lame de soupape 16 x 0.114 (C36) .....
Lame de soupape 15 x 0.254 (C36) .....
Lame de soupape 15 x 0.203 (C36) .....
Lame de soupape 15 x 0.152 (C36) .....
Lame de soupape 15 x 0.114 (C36) .....
Lame de soupape 12 x 0.254 (C36) .....
Lame de soupape 12 x 0.203 (C36) .....
Lame de soupape 12 x 0.152 (C36) .....
Lame de soupape 12 x 0.114 (C36) .....
Piston (2.0) (C46) ...................................
Piston (1.7) (C46) ...................................
Piston (1.4) (C46) ...................................
Piston (1.2) (C46) ...................................
Piston (C46)..............................................
Lame de soupape 40 x 0.254 (C46) .....
Lame de soupape 40 x 0.203 (C46) .....
Lame de soupape 40 x 0.152 (C46) .....
Lame de soupape 36 x 0.254 (C46) .....
Lame de soupape 36 x 0.203 (C46) .....
Lame de soupape 36 x 0.152 (C46) .....
Lame de soupape 32 x 0.114 (C46) .....

@
Opt
@
@
Opt
@
Opt
Opt
Opt
@
Opt
Opt
Opt
@
Opt
Opt
Opt
Opt
Opt
Opt
@
Opt
@
Opt
@
@
Opt
@
Opt
Opt
Opt
@
@
Opt
@
Opt
Opt

@
Opt
@
@
Opt
@
Opt
Opt
Opt
@
Opt
Opt
Opt
@
Opt
Opt
Opt
Opt
Opt
Opt
@
Opt
@
Opt
@
@
Opt
@
Opt
Opt
Opt
@
@
Opt
@
Opt
Opt

D8

REAR SUSPENSION/SUSPENSION ARRIRE

3
2

Central Shock/
Amortisseur central

(Sport)
16

10
8

12
14
13

11

(X/Europe)
714

(SPORT)
28a

(SPORT)
29c (5)
38d (1)
29c (7)
38b (3)
9

(SPORT)
31b (9)
38b (1)
16
(EUROPE)
31b (2)
37d (1)
31a (5)
36a (1)

714

Rear Shock/
Amortisseur arrire

(X)
31b (6)
38b (2)

(X)
29b (6)
38d (1)
29c (5)
38b (3)

(EUROPE)
28c

(X)
28a

24
23
25

27
26

(X/Europe)

(EUROPE)
29b (4)
30a (1)
34b (1)
29a (5)
30a (1)
32a (1)
34b (1)

1521
19

(Sport)

21
20

17
16
18

2227

(SPORT)
28b

(SPORT)
29b (5)
38d (1)
29c (6)
38b (3)

(SPORT)
31a (7)
38b (1)
2227

1521
40Mr0301b

(EUROPE)
41b (4)
43e (1)
41b (4)
43c (1)
46b (1)

(X)
41b (5)
46a (1)

(EUROPE)
40c (2)
42d (1)
46c (1)
40b (2)
41b (1)
44c (1)
45c (1)
46c (2)

(X)
40b (5)
46e (1)
40c (2)
47a (1)

(EUROPE)
39c

(X)
39a

REAR SUSPENSION/
SUSPENSION ARRIRE

MX Z 800

REAR TAKE APART SHOCKS/


AMORTISSEURS ARRIRES DMONTABLES

MX Z 600 H.O.

Quantities are given for one shock only.


Les quantits sont donnes pour un amortisseur seulement.
42 a
b
c
d
43 a
b
c
d
e
44 a
b
c
d
e
45 a
b
c
d
e
46 a
b
c
d
e
47 a
48

503 189 035


503 189 034
503 189 033
503 189 032
503 189 030
503 189 029
503 189 028
503 189 027
503 189 026
503 189 025
503 189 024
503 189 023
503 189 022
503 189 021
503 189 020
503 189 019
503 189 018
503 189 017
503 189 016
503 189 015
503 189 014
503 189 013
503 189 012
503 189 011
XXX
293 600 035

MX Z 600 H.O./800 06/2002

Leaf valve 30 x 0.305 (C46) ..................


Leaf valve 30 x 0.254 (C46) ..................
Leaf valve 30 x 0.203 (C46) ..................
Leaf valve 30 x 0.152 (C46) ..................
Leaf valve 28 x 0.305 (C46) ..................
Leaf valve 28 x 0.254 (C46) ..................
Leaf valve 28 x 0.203 (C46) ..................
Leaf valve 28 x 0.152 (C46) ..................
Leaf valve 28 x 0.114 (C46) ..................
Leaf valve 26 x 0.305 (C46) ..................
Leaf valve 26 x 0.254 (C46) ..................
Leaf valve 26 x 0.203 (C46) ..................
Leaf valve 26 x 0.152 (C46) ..................
Leaf valve 26 x 0.114 (C46) ..................
Leaf valve 24 x 0.305 (C46) ..................
Leaf valve 24 x 0.254 (C46) ..................
Leaf valve 24 x 0.203 (C46) ..................
Leaf valve 24 x 0.152 (C46) ..................
Leaf valve 24 x 0.114 (C46) ..................
Leaf valve 22 x 0.305 (C46) ..................
Leaf valve 22 x 0.254 (C46) ..................
Leaf valve 22 x 0.203 (C46) ..................
Leaf valve 22 x 0.152 (C46) ..................
Leaf valve 22 x 0.114 (C46) ..................
Leaf valve 19 x 0.700 (C46) ..................
Shock oil (not shown) .............................

484 400 315

Lame de soupape 32 x 0.305 (C46) .....


Lame de soupape 32 x 0.254 (C46) .....
Lame de soupape 32 x 0.203 (C46) .....
Lame de soupape 32 x 0.152 (C46) .....
Lame de soupape 28 x 0.305 (C46) .....
Lame de soupape 28 x 0.254 (C46) .....
Lame de soupape 28 x 0.203 (C46) .....
Lame de soupape 28 x 0.152 (C46) .....
Lame de soupape 28 x 0.114 (C46) .....
Lame de soupape 26 x 0.305 (C46) .....
Lame de soupape 26 x 0.254 (C46) .....
Lame de soupape 26 x 0.203 (C46) .....
Lame de soupape 26 x 0.152 (C46) .....
Lame de soupape 26 x 0.114 (C46) .....
Lame de soupape 24 x 0.305 (C46) .....
Lame de soupape 24 x 0.254 (C46) .....
Lame de soupape 24 x 0.203 (C46) .....
Lame de soupape 24 x 0.152 (C46) .....
Lame de soupape 24 x 0.114 (C46) .....
Lame de soupape 22 x 0.305 (C46) .....
Lame de soupape 22 x 0.254 (C46) .....
Lame de soupape 22 x 0.203 (C46) .....
Lame de soupape 22 x 0.152 (C46) .....
Lame de soupape 22 x 0.114 (C46) .....
Lame de soupape 19 x 0.700 (C46) .....
Huile damortisseur (non illustr) ...........

Opt
Opt
Opt
@
Opt
Opt
@
Opt
@
Opt
Opt
@
Opt
Opt
Opt
Opt
@
Opt
Opt
@
@
@
Opt
@
@
@

Opt
Opt
Opt
@
Opt
Opt
@
Opt
@
Opt
Opt
@
Opt
Opt
Opt
Opt
@
Opt
Opt
@
@
@
Opt
@
@
@

D9

9
2

10

6
1

13
11

4
15
12

29Mr0301a

18,19
20,21
Frame Harness/
Cblage chssis

14
17
16

FRAME AND BODY/


CHSSIS ET CARROSSERIE

MX Z 800

SEAT SYSTEM/
SYSTME SIGE
1
2
N
3
4
5
N6
N
N

N
N
N
N

7
8
9
9
9

10
11
12
N 13
14
15
16
17
18
19
20
21

510
510
510
510
234
232
510
510
510
510
250
510
510
510
510
510
414
515
410
510
209
414
515
515
515
515

003
003
004
003
082
581
004
004
004
004
000
004
004
004
003
004
979
175
504
003
632
516
175
175
175
175

MX Z 600 H.O.

819
820
179
821
410
414
136
138
138
021
123
137
139
139
917
018
411
940
100
826
580
400
494
232
231
495

MX Z 600 H.O./800 06/2002

Seat base ................................................ Base de sige ......................................... 1


Seat cover ............................................... Housse de sige ..................................... 1
Seat cover (JAMES EDITION) ................. Housse de sige (JAMES EDITION) ....... 1
Seat foam ................................................ Mousse de sige .................................... 1
Flat washer 8 mm ................................... Rondelle plate 8 mm............................... 2
Elastic stop nut M8 ................................. crou darrt lastique M8 .................... 2
Trunk (YELLOW (B-190)) .......................... Coffre (JAUNE (B-190)) ........................... 1
Trunk (BLACK (B-160)) ............................ Coffre (NOIR (B-160))............................... 1
Trunk ........................................................ Coffre
(BLACK (B-160)) (JAMES EDITION) ........ (NOIR (B-160)) (JAMES EDITION)............ 1
Box liner ................................................... Fond de coffre ......................................... 1
Phillips screw M6 x 16 ........................... Vis cruciforme M6 x 16........................... 4
Cover (ORANGE (B-228)) ......................... Couvercle (ORANGE (B-228)) .................. 1
Cover (BLACK (B-160)) ............................ Couvercle (NOIR (B-160)) ........................ 1
Cover ........................................................ Couvercle
(BLACK (B-160)) (JAMES EDITION) ........ (NOIR (B-160)) (JAMES EDITION)............ 1
Bracket ..................................................... Attache .................................................... 1
Reflector .................................................. Rflecteur ................................................ 1
Rubber damper ....................................... Amortissement ........................................ 1
Fitting ....................................................... Raccord .................................................... 1
Tail lamp bulb .......................................... Ampoule de feu arrire........................... 1
Lens ......................................................... Lentille ..................................................... 1
Phillips tapping screw 3.9 x 25 ................. Vis cruciforme autotaraudeuse 3.9 x 25 ... 2
Washer .................................................... Rondelle .................................................. 2
Male terminal housing ........................... Logement de terminal mle ................... 1
Male terminal .......................................... Terminal mle ......................................... 3
Female terminal ...................................... Terminal femelle ..................................... @
Female terminal housing (3 circuits) ......... Logement de terminal femelle (3 circuits) . 1

484 400 315

1
1

1
2
2
1
1

1
4
1
1

1
1
1
1
1
1
2
2
1
3
@
1

D10

11

10

16

12

13

14
1516

EUROPE
9

17
6

5
2

18

29Mr0301b

3 4

FRAME AND BODY/


CHSSIS ET CARROSSERIE

MX Z 800

UTILITIES SYSTEM/
SYSTME UTILITE
N1
N
2
N3
4
5
N
N6
7
N8
9
10
11
12
N 13
14

15 16
16
17
18

520
520
517
293
277
520
520
520
211
516
520
529
529
529
520
520
570
529
520
415
516

000
000
225
150
000
000
000
000
000
001
000
032
032
035
000
000
069
035
000
037
001

331
342
900
087
203
237
311
310
023
681
271
900
900
582
126
322
700
596
047
900
336

MX Z 600 H.O./800 06/2002

MX Z 600 H.O.

Snow guard (black) .................................


Snow guard (black) (JAMES EDITION) ...
Flat washer ..............................................
Pop rivet 3/16 ........................................
Grip cap (black) ........................................
Rear reflector (red) ..................................
Rear reflector (amber) (Europe) ..............
Snow deflector .......................................
Hex. screw 10-14 x 7/8 .........................
Pending label ..........................................
Reflector (amber) (Europe) ......................
Wrench adjuster (SPORT) .......................
Wrench adjuster (JAMES EDITION) .......
Wrench adjuster (X) ................................
Wrench adjuster .....................................
Trunk ........................................................
Latch ........................................................
Tool kit ....................................................
Tool bag ...................................................
Reflector (white) (Europe) .......................
Front reflector ..........................................

484 400 315

Garde-neige (noir) ...................................


Garde-neige (noir) (JAMES EDITION) .....
Rondelle plate .........................................
Pop rivet 3/16 ........................................
Capuchon de gaine (noir) .......................
Rflecteur arrire (rouge) .......................
Rflecteur arrire (ambre) (Europe) .......
Dflecteur de neige ................................
Vis hex. 10-14 x 7/8 ..............................
tiquette brevet ......................................
Rflecteur (ambre) (Europe) ...................
Cl de rglage (SPORT) ..........................
Cl de rglage (JAMES EDITION) ..........
Cl de rglage (X) ...................................
Cl de rglage .........................................
Coffre .......................................................
Loquet ......................................................
Trousse doutils .....................................
Sac doutils ..............................................
Rflecteur (blanc) (Europe) .....................
Rflecteur avant .....................................

1
1
4
4
4
2
2
1
4
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2

4
4
4
2
2
1
4
1
2
1

1
1
1
1
1
1
1
2

D11

(SPORT)

(X)
131

19
31
19

1213
20
20

14
20

13

19

19

19

22

28

25

11
19

19

24
20
19

19

20

19

27

20

20

19

20

19

19

130

30

29

23

20
19
19

19
18

19

19
17

19
19

19

24
25

2
26
21
18

19

17

18
19

19
10

19

5
19
8

16

19

19

19

19

19

21

24

19

15

19
24
30Mr0301a

19

19

19

FRAME AND BODY/


CHSSIS ET CARROSSERIE

MX Z 800

FRAME/
CHSSIS
N 130
N 131
N2
3
4
N5
N6
N7
N8
N9
N 10
N 11
N 1213
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
N
23
N
24
25
26
27
N 28
N 29
N 30
N 31
N

415 128 558


415 128 557
518 323 346
518 322 180
518 322 181
518 323 507
518 323 348
518 322 350
518 323 241
518 323 244
518 323 245
518 323 391
518 323 379
518 321 656
293 200 003
518 322 432
518 322 433
390 909 200
390 909 100
390 402 200
390 402 400
390 910 300
518 322 186
518 323 421
518 322 187
518 323 422
XXX
234 082 410
293 150 096
518 322 791
518 323 336
518 323 337
518 323 328
518 323 306
518 323 308

MX Z 600 H.O./800 06/2002

MX Z 600 H.O.

Frame assy (SPORT) .............................


Frame assy (X) ......................................
Engine support ........................................
R.H. toe hold support ..............................
L.H. toe hold support ...............................
Outer reinforcement ...............................
R.H. slide bracket ....................................
L.H. slide bracket .....................................
Inner reinforcement ................................
R.H. footrest reinforcement ....................
L.H. footrest reinforcement ....................
Frame forming reinforcement ................
Rear radiator .........................................
Radiator protector...................................
Gasket ......................................................
R.H. footrest ............................................
L.H. footrest .............................................
Rivet Avex ................................................
Rivet Avex ................................................
Pop rivet 3/16 ........................................
Pop rivet 3/16 ........................................
Rivet Henrob ............................................
R.H. roller (SPORT)...................................
R.H. roller (X) ............................................
L.H. roller (SPORT) ...................................
L.H. roller (X) ............................................
Socket head screw M8 x 20 (Scotch Grip) ....
Flat washer 8 mm ...................................
Rivet Hemlock 1/4 .................................
Tank bracket ............................................
R.H. frame forming reinforcement .........
L.H. frame forming reinforcement ..........
Stiffener ...................................................
R.H. tunnel liner (X) .................................
L.H. tunnel liner (X) ..................................

484 400 315

Chssis ass. (SPORT) ............................ 1


Chssis ass. (X) ..................................... 1
Support moteur ....................................... 1
Support daccroche-pied DR .................. 1
Support daccroche-pied GA .................. 1
Renfort extrieur ..................................... 1
Attache de suspension DR ..................... 1
Attache de suspension GA ..................... 1
Renfort intrieur...................................... 1
Renfort de repose-pied DR .................... 1
Renfort de repose-pied GA .................... 1
Renfort de tunnel .................................... 1
Radiateur arrire .................................. 1
Protecteur de radiateur .......................... 2
Joint tanche .......................................... @
Marche-pied DR...................................... 1
Marche-pied GA...................................... 1
Rivet Avex ................................................ 3
Rivet Avex ................................................ 6
Pop rivet 3/16 ........................................ @
Pop rivet 3/16 ........................................ @
Rivet Henrob ............................................ 6
Rouleau DR (SPORT) ............................... 1
Rouleau DR (X) ........................................ 1
Rouleau GA (SPORT) ............................... 1
Rouleau GA (X) ........................................ 1
Vis creuse 6 pans M8 x 20 (Scotch Grip) .... 4
Rondelle plate 8 mm............................... 2
Rivet Hemlock 1/4 ................................. 3
Attache de rservoir ............................... 2
Renfort de tunnel DR .............................. 1
Renfort de tunnel GA .............................. 1
Radisseur ................................................. 1
Doublure de tunnel DR (X) ...................... 1
Doublure de tunnel GA (X) ...................... 1

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
@
1
1
3
6
@
@
6
1
1
1
1
4
2
3
2
1
1
1
1
1

D12

33

42

46

29
39

32
43

30

19

48

26
25

45
8

11

43
15

45

43

40
16

26
25
38

28

33
31

54

32

11

23
14

14

11

46

43

32

27
37

17

40

46

11

45
52

46

55

14

14

52
47
22

5
11

18

1
13

14

14

43
49
49
14

46

50

42

10

50

55
52
47
21
47

14

53

12

13
51
56

30Mr0301b

29

30

14

40

30

25

41

44

14
47
20

14

46

34
36 39

14

47

35

28
25

31

43

24

30

32

57

FRAME AND BODY/


CHSSIS ET CARROSSERIE

MX Z 800

FRAME (FRONT AND REAR)/


CHSSIS (AVANT ET ARRIRE)
N1
2
3
N4
5
N6
7
N8
N9
N 10
11
12
13
14
15
16
N 17
18
19
20
N 21
N 22
23
24
25
26
N 27
28
N 29
30
31
32
33
34
N 35
N 36
37
38
39
40

518 323 246


518 322 253
518 322 166
518 323 394
XXX
518 323 472
518 322 546
518 323 251
518 323 352
518 323 354
390 402 200
390 402 400
390 909 100
390 909 200
518 322 461
518 322 462
518 323 463
518 322 726
518 322 961
518 322 962
518 323 377
518 323 378
518 323 105
518 322 370
520 000 234
518 322 367
205 085 544
232 581 414
518 323 454
503 189 117
518 322 368
732 900 051
207 108 044
233 201 414
518 323 396
518 323 398
XXX
224 061 121
518 322 682
207 682 044

MX Z 600 H.O./800 06/2002

MX Z 600 H.O.

Front cross-member ................................


Rear pivot ................................................
Front plate ...............................................
Handle support .......................................
Cable protector .......................................
Brace ........................................................
Bracket .....................................................
Upper cross-member ..............................
R.H. member ............................................
L.H. member .............................................
Pop rivet 3/16 ........................................
Pop rivet 3/16 ........................................
Rivet Avex ................................................
Rivet Avex ................................................
R.H. shock bracket ..................................
L.H. shock bracket ...................................
Air intake support ...................................
Belt guard bracket ..................................
R.H. console support ...............................
L.H. console support ...............................
R.H. toe hold ............................................
L.H. toe hold ............................................
Plate .........................................................
Rear bumper ............................................
Cushion ....................................................
Bushing ....................................................
Socket head screw M8 x 55 ..................
Elastic stop nut M8 .................................
Rod ...........................................................
Cushion ....................................................
Bushing ....................................................
Flat washer ..............................................
Hex. screw M10 x 80 ..............................
Elastic flanged nut M10 .........................
R.H. support .............................................
L.H. support..............................................
Socket head screw M6 x 20 ..................
Flat washer ..............................................
Spacer .....................................................
Hex. flanged screw M8 x 20 ..................
484 400 315

Traverse avant ........................................ 1


Pivot arrire ............................................. 2
Plaque avant ........................................... 1
Support guidon ....................................... 1
Protecteur de cble ................................ 1
Croisillon .................................................. 1
Attache .................................................... 1
Traverse avant suprieure ..................... 1
Membrure DR .......................................... 1
Membrure GA .......................................... 1
Pop rivet 3/16 ........................................ 16
Pop rivet 3/16 ........................................ 4
Rivet Avex ................................................ 5
Rivet Avex ................................................ 24
Attache damortisseur DR ...................... 1
Attache damortisseur GA ...................... 1
Support de silencieux dadmission ........ 1
Attache de garde-courroie ..................... 1
Support de console DR........................... 1
Support de console GA........................... 1
Accroche-pied DR ................................... 1
Accroche-pied GA ................................... 1
Plaque ...................................................... 1
Pare-chocs arrire .................................. 1
Coussinet ................................................. 4
Douille ...................................................... 2
Vis creuse 6 pans M8 x 55 .................. 2
crou darrt lastique M8 .................... 2
Bielle ........................................................ 2
Coussinet ................................................. 4
Douille ...................................................... 2
Rondelle plate ......................................... 4
Vis hex. M10 x 80 ................................... 2
crou lastique paulement M10 ...... 2
Support DR .............................................. 1
Support GA .............................................. 1
Vis creuse 6 pans M6 x 20 .................. 4
Rondelle plate ......................................... 4
Espacer .................................................... 2
Vis hex. paulement M8 x 20 ............. 3

1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
16
4
5
24
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
2
2
2
2
4
2
4
2
2
1
1
4
4
2
3

E1

33

42

46

29
39

32
43

30

19

48

26
25

45
8

11

43
15

45

43

40
16

26
25
38

28

33
31

54

32

11

23
14

14

11

46

43

32

27
37

17

40

46

11

45
52

46

55

14

14

52
47
22

5
11

18

1
13

14

14

43
49
49
14

46

50

42

10

50

55
52
47
21
47

14

53

12

13
51
56

30Mr0301b

29

30

14

40

30

25

41

44

14
47
20

14

46

34
36 39

14

47

35

28
25

31

43

24

30

32

57

FRAME AND BODY/


CHSSIS ET CARROSSERIE

MX Z 800

FRAME (FRONT AND REAR)/


CHSSIS (AVANT ET ARRIRE)
N 41
N 42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
N 53
54
55
N 56
57

205
205
233
207
233
207
415
207
207
232
293
207
518
293
518
518
518

862
000
281
662
261
683
107
687
085
581
450
662
323
450
321
323
323

044
117
414
544
414
544
300
044
044
414
166
044
505
232
954
453
007

MX Z 600 H.O./800 06/2002

MX Z 600 H.O.

Socket head screw M6 x 20 (Scotch Grip) .... Vis creuse 6 pans M6 x 20 (Scotch Grip) .... 2
Torx screw M8 x 20 (Scotch Grip) .......... Vis Torx M8 x 20 (Scotch Grip) ............... 4
Elastic flanged nut M8 ........................... crou lastique paulement M8 ........ 12
Hex. flanged screw M6 x 25 .................. Vis hex. paulement M6 x 25 ............. 2
Elastic flanged nut M6 ........................... crou lastique paulement M6 ........ 4
Hex. flanged screw M8 x 35 .................. Vis hex. paulement M8 x 35 ............. 8
Insert ........................................................ Ajout......................................................... 6
Hex. flanged screw M8 x 70 .................. Vis hex. paulement M8 x 70 ............. 1
Hex. screw M8 x 50 ................................ Vis hex. M8 x 50 ..................................... 2
Elastic stop nut M8 ................................. crou darrt lastique M8 .................... 2
Insert ........................................................ Ajout......................................................... 2
Hex. Flanged Screw M6 x 20 ................. Vis hex. paulement M6 x 20 ............. 5
Plate ......................................................... Plaque ...................................................... 1
Insert ........................................................ Ajout......................................................... 1
Fastener ................................................... Attache .................................................... 2
Foam ........................................................ Mousse .................................................... 1
Foam ........................................................ Mousse .................................................... 1

484 400 315

2
4
12
2
4
8
6
1
2
2
2
5
1
1
2
1
1

E2

11
7
12

10

13

13

17
12

10
16

14
2
15

3
3
3

15

3
20
3
3

19
21

18

5
31Mr0301

FRAME AND BODY/


CHSSIS ET CARROSSERIE

MX Z 800

BOTTOM PAN/
COQUE
N
N
N
N
N

1
2
3
4
5
6
7
8
N9
10
N 11
N
12
13
N 14
15
N 16
N 17
18
19
20
21

502
502
293
293
293
517
293
502
502
207
502
502
234
224
502
414
502
502
415
250
293
390

006 681
006 687
150 104
150 108
150 103
124 300
100 003
006 606
006 678
161 444
006 679
006 680
161 471
061 121
006 682
916 600
006 683
006 684
018 100
200 024
150 007
401 600

MX Z 600 H.O./800 06/2002

MX Z 600 H.O.

Front bottom pan .................................... Coque avant ............................................ 1


Bottom pan grill ...................................... Grille coque.............................................. 1
Pop rivet 3/16 ........................................ Pop rivet 3/16 ........................................ 26
Pop rivet 3/16 ........................................ Pop rivet 3/16 ........................................ 2
Pop rivet 3/16 ........................................ Pop rivet 3/16 ........................................ 4
Washer .................................................... Rondelle .................................................. 1
Weld nut .................................................. crou souder ........................................ 2
R.H. bottom pan ...................................... Coque DR ................................................. 1
L.H. bottom pan ....................................... Coque GA ................................................. 1
Hex. screw M6 x 14 ................................ Vis hex. M6 x 14 ..................................... 4
Bumper (black (B-160)) ........................... Pare-chocs (noir (B-160)) ........................ 1
Bumper (yellow (B-190)) ......................... Pare-chocs (jaune (B-190)) ..................... 1
Lock washer 6 mm .................................. Rondelle-frein 6 mm ............................... 4
Flat washer .............................................. Rondelle plate ......................................... 4
Support .................................................... Support .................................................... 1
Nylon plug ............................................... Capuchon de nylon ................................. 2
L.H. foam .................................................. Mousse GA .............................................. 1
R.H. foam ................................................. Mousse DR .............................................. 1
Rubber Stopper ...................................... Bute de caoutchouc ............................. 1
Washer 5 mm .......................................... Rondelle 5 mm ........................................ 1
Washer .................................................... Rondelle .................................................. 1
Pop rivet 1/8 .......................................... Pop rivet 1/8 .......................................... 1

484 400 315

1
1
26
2
4
1
2
1
1
4
1
1
4
4
1
2
1
1
1
1
1
1

E3

2
1

2
8
10
11
12

10
13

25
14

9
10

13
21

19

6
16

20
15

18

17

27

19
17

29

16
18

26

32

30
29

28

26

32
4
3
24
23
2223

31

38Mr0301

FRAME AND BODY/


CHSSIS ET CARROSSERIE

MX Z 800

HOOD/
CAPOT
N1
N
N
2
3
N4
5
6
N7
N
N8
N
N9
N
N 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

22 23
23
24
25
26
N 27
N 28
29
N 30
N
N 31
N
N 32

MX Z 600 H.O.

517 302 788


517 302 790
517 302 964
517 302 543
517 302 448
293 150 087
XXX
517 302 673
517 302 820
517 302 936
517 302 821
517 302 937
517 302 822
517 302 938
517 302 789
517 302 512
517 302 513
517 302 544
517 302 444
517 302 445
207 161 844
224 061 121
234 161 471
390 909 200
390 406 500
517 225 900
517 302 552
275 500 241
241 151 640
517 302 557
250 000 084
517 302 800
517 302 801
250 000 101
517 302 802
517 302 925
517 302 803
517 302 805
517 302 823

MX Z 600 H.O./800 06/2002

Hood (BLACK (B-160)) .............................


Hood (ORANGE (B-228)) ..........................
Hood (SILVER (B-243)) ............................
Pin ............................................................
Panel latch ...............................................
Pop rivet 3/16 ........................................
Pop rivet 3/16 ........................................
Retainer cable .........................................
R.H. hood grill (YELLOW (B-190)) ............
R.H. hood grill (BLACK (B-160)) ...............
L.H. hood grill (YELLOW (B-190)) ............
L.H. hood grill (BLACK (B-160)) ...............
R.H. panel grill (YELLOW (B-190)) ...........
R.H. panel grill (BLACK (B-160)) ..............
Clip ...........................................................
Front foam ...............................................
Rear foam ................................................
Upper half-hinge .....................................
R.H. lower half-hinge ..............................
L.H. lower half-hinge ...............................
Hex. screw M6 x 18 ................................
Flat washer ..............................................
Lock washer 6 mm ..................................
Rivet Avex ................................................
Pop rivet 3/16 ........................................
Flat washer ..............................................
R.H. console ...........................................
Plug ..........................................................
Hex. flanged screw K50 x 16 .................
Foam ........................................................
Phillips screw K40 x 16...........................
R.H. air deflector .....................................
L.H. air deflector ......................................
Screw M4 x 25 ........................................
R.H. panel (BLACK (B-160)) .....................
R.H. panel (YELLOW (B-190)) ..................
L.H. panel (BLACK (B-160)) .....................
L.H. panel (YELLOW (B-190)) ...................
Hinge lock ................................................

484 400 315

Capot (NOIR (B-160)) ............................... 1


Capot (ORANGE (B-228)) ......................... 1
Capot (ARGENT (B-243)) ......................... 1
Tige .......................................................... 2
Loquet de panneau ................................ 4
Pop rivet 3/16 ........................................ 2
Pop rivet 3/16 ........................................ 2
Cble de retenue .................................... 1
Grille de capot DR (JAUNE (B-190)) ........ 1
Grille de capot DR (NOIR (B-160)) ........... 1
Grille de capot GA (JAUNE (B-190)) ........ 1
Grille de capot GA (NOIR (B-160)) ........... 1
Grille de panneau DR (JAUNE (B-190)) .. 1
Grille de panneau DR (NOIR (B-160)) ..... 1
Pince ........................................................ 14
Mousse avant ......................................... 1
Mousse arrire ....................................... 1
Demi-charnire suprieure .................... 2
Demi-charnire infrieure DR ................ 1
Demi-charnire infrieure GA ................ 1
Vis hex. M6 x 18 ..................................... 2
Rondelle plate ......................................... 2
Rondelle plate 6 mm............................... 2
Rivet Avex ................................................ 2
Pop rivet 3/16 ........................................ 4
Rondelle plate ......................................... 1
Console DR ............................................. 1
Bouchon .................................................. 2
Vis hex. paulement K50 x 16 ............ 2
Mousse .................................................... 1
Vis cruciforme K40 x 16 .......................... 2
Dflecteur dair DR .................................. 1
Dflecteur dair GA .................................. 1
Vis M4 x 25.............................................. 2
Panneau DR (NOIR (B-160)) .................... 1
Panneau DR (JAUNE (B-190)) ................. 1
Panneau GA (NOIR (B-160)) .................... 1
Panneau GA (JAUNE (B-190)) ................. 1
Barrure de charnire............................... 4

1
1

2
4
2
2
1
1
1
1
1
1
1
14
1
1
2
1
1
2
2
2
2
4
1
1
2
2
1
2
1
1
2
1
1
1
1
4

E4

16
17
18

11

15
10

13

7
14

12
5
2

26

24

28

25
30

32

23
19
21

27

22

31
29

1
2021
36Mr0301

FRAME AND BODY/


CHSSIS ET CARROSSERIE

MX Z 800

WINDSHIELD AND CONSOLE/


PARE-BRISE ET CONSOLE
1
N2
N3
4
5
N6
N
7
8
N9
N 10
11
N
N
12
N
N
N 13
14
15
16
17
18
N 19
N 2021
N 2021
N 2021
21
N 22
23
N 24
N
N 25
N 26
27
28
N

517
250
250
517
517
517
517
517
207
233
517
517
517
517
517
517
517
517
517
250
517
208
250
250
517
517
517
517
250
250
517
517
517
250
250
250
517
517
517

302
000
000
302
302
302
302
302
763
261
302
302
302
302
302
302
302
302
302
100
302
651
200
200
302
302
302
302
100
000
302
302
302
000
000
000
302
302
302

616
123
135
736
704
705
791
792
584
494
806
841
443
793
969
816
768
816
842
034
719
481
025
024
592
795
797
972
030
122
575
796
973
121
124
079
546
798
546

MX Z 600 H.O./800 06/2002

MX Z 600 H.O.

Hood latch ...............................................


Phillips screw M6 x 16 ...........................
Hex. nut M6 .............................................
Nylon washer ..........................................
R.H. plate bracket ...................................
L.H. plate bracket ....................................
R.H. windshield support .........................
L.H. windshield support ..........................
Carriage bolt M6 x 35 .............................
Elastic flanged nut M6 ...........................
Cap ...........................................................
Grommet ..................................................
Windshield (medium) (SPORT)................
Windshield (bas) (X) ................................
Windshield (medium) (JAMES EDITION) ...
Air deflector (SPORT) ..............................
Air deflector (X) .......................................
Air deflector (JAMES EDITION) ..............
Dart ..........................................................
Push nut ...................................................
Knob .........................................................
Phillips screw M5 x 14 ...........................
Washer 5 mm ..........................................
Rubber washer 5 mm .............................
Console cap .............................................
Center console (BLACK (B-160)) .........
Center console (ORANGE (B-228)) .....
Center console (SILVER (B-243)) ........
T flanged nut M4 ................................
Phillips screw M6 x 20 ...........................
Console Nut .............................................
Support (SPORT, X) .................................
Support (JAMES EDITION) .....................
Phillips screw M4 x 8 ..............................
Phillips screw M5 x 20 ...........................
Nut M5 .....................................................
R.H. air deflector (SPORT) .......................
R.H. air deflector (X) ................................
R.H. air deflector (JAMES EDITION) .......

484 400 315

Loquet de capot ......................................


Vis cruciforme M6 x 16...........................
crou hex. M6 .........................................
Rondelle de Nylon ..................................
Attache de plaque DR ............................
Attache de plaque GA ............................
Support de pare-brise DR .......................
Support de pare-brise GA .......................
Boulon de carrosserie M6 x 35 ..............
crou lastique paulement M6 ........
Capuchon ................................................
Passe-fils .................................................
Pare-brise (moyen) (SPORT) ...................
Pare-brise (bas) (X) ..................................
Pare-brise (Medium) (JAMES EDITION) ....
Dflecteur dair (SPORT) .........................
Dflecteur dair (X) ..................................
Dflecteur dair (JAMES EDITION) .........
Dard .........................................................
crou de pression ...................................
Bouton .....................................................
Vis cruciforme M5 x 14...........................
Rondelle 5 mm ........................................
Rondelle de caoutchouc 5 mm ..............
Capuchon de console .............................
Console centrale (NOIR (B-160)) ........
Console centrale (ORANGE (B-228)) .
Console centrale (ARGENT (B-243)) ..
crou paulement en T M4 .............
Vis cruciforme M6 x 20...........................
crou de console ....................................
Support (SPORT, X) .................................
Support (JAMES EDITION) .....................
Vis cruciforme M4 x 8 .............................
Vis cruciforme M5 x 20...........................
crou M5 .................................................
Dflecteur dair DR (SPORT) ...................
Dflecteur dair DR (X) ............................
Dflecteur dair DR (JAMES EDITION) ...

2
4
4
4
1
1
1
1
4
4
2
4
1
1
1
1
1
1
8
8
4
4
4
4
1
1
1
1
2
2
1
1
1
2
2
2
1
1
1

2
4
4
4
1
1
1
1
4
4
2
4
1
1

1
1

8
8
4
4
4
4
1
1
1
1
2
2
1
1

2
2
2
1
1

E5

16
17
18

11

15
10

13

7
14

12
5
2

26

24

28

25
30

32

23
19
21

27

22

31
29

1
2021
36Mr0301

FRAME AND BODY/


CHSSIS ET CARROSSERIE

MX Z 800

WINDSHIELD AND CONSOLE/


PARE-BRISE ET CONSOLE
29
N
30
N 31
32

517
517
517
250
250
234

302
302
302
000
000
042

547
799
547
084
113
600

MX Z 600 H.O./800 06/2002

MX Z 600 H.O.

L.H. air deflector (SPORT) .......................


L.H. air deflector (X) .................................
L.H. air deflector (JAMES EDITION) ........
Phillips screw K40 x 16...........................
Screw M4 x 16 ........................................
Flat Washer M4 ......................................

484 400 315

Dflecteur dair GA (SPORT) ...................


Dflecteur dair GA (X) ............................
Dflecteur dair GA (JAMES EDITION) ...
Vis cruciforme K40 x 16 ..........................
Vis M4 x 16..............................................
Rondelle plate M4 ..................................

1
1
1
2
2
2

1
1

2
2
2

E6

(MX Z-REV (BLACK/NOIR))


5
13

11
8

9
6
10

(X)

15
12

14

7
(X)

(SPORT)

32Mr0301a

FRAME AND BODY/


CHSSIS ET CARROSSERIE

MX Z 800

DECAL (MX Z-REV (BLACK))/


DCALCOMANIE (MX Z-REV (NOIR))
1
N2
N
N3
N
N
N
4
5
N6
7
8
9
10
N 11
N 12
N
13
14
N 15

516
516
516
415
415
415
415
516
516
516
516
516
516
516
516
415
415
516
516
415

000
001
001
128
128
128
128
001
001
001
001
001
001
000
001
128
128
001
001
128

983
615
616
536
537
538
539
704
725
710
724
335
338
463
626
538
539
296
297
540

MX Z 600 H.O./800 06/2002

MX Z 600 H.O.

BOMBARDIER logo .................................


ROTAX decal 800 ................................
ROTAX decal 600 H.O. ........................
R.H. panel decal kit (X) ........................
R.H. panel decal kit (SPORT) ..............
L.H. panel decal kit (X) ........................
L.H. panel decal kit (SPORT) ...............
Suspension R.A.S. decal ........................
Pyramidal frame decal ............................
Decal windshield (X) ...............................
Tunnel decal ............................................
D.E.S.S. decal ..........................................
Security label (starting)...........................
DPM decal ...............................................
Front decal ...............................................
L.H. panel decal kit (X) ........................
L.H. panel decal kit (SPORT) ...............
Pictogram decal (Europe) .......................
Security label (hot parts) ........................
Cover decal kit ......................................

484 400 315

Logo BOMBARDIER ................................


Dcalque ROTAX 800 .........................
Dcalque ROTAX 600 H.O. ..................
Ens. dcalque panneau DR (X) ............
Ens. dcalque panneau DR (SPORT) ..
Ens. dcalque panneau GA (X) ............
Ens. dcalque panneau GA (SPORT) ..
Dcalque R.A.S. suspension ..................
Dcalque de chssis pyramide ..............
Dcalque de pare-brise (X) .....................
Dcalque de tunnel ................................
Dcalque D.E.S.S. ...................................
tiquette de scurit (dmarrage) .........
Dcalque DPM ........................................
Dcalque avant .......................................
Ens. dcalque panneau GA (X) ............
Ens. dcalque panneau GA (SPORT) ..
Dcalque pictogramme (Europe)............
tiquette de scurit (pices chaudes) .
Ens. de dcalque du couvercle ............

2
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1

1
2

1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1

E7

(MX Z-REV (2 TONES/2 TONS))


5
13

11
8

9
6
10

(X)

2
12

14

7
(X)

(SPORT)

32Mr0301b

FRAME AND BODY/


CHSSIS ET CARROSSERIE

MX Z 800

DECAL (MX Z-REV (2 TONES))/


DCALCOMANIE (MX Z-REV (2 TONS))
1
N2
N
N
N
N3
N
N
N
4
5
N6
7
8
9
10
N
N 11
N 12
N
13
14

516 000 983


516 001 615
516 001 627
516 001 616
516 001 628
415
415
415
415
516
516
516
516
516
516
516
516
516
415
415
516
516

128
128
128
128
001
001
001
001
001
001
000
001
001
128
128
001
001

541
542
543
544
704
725
710
724
335
338
463
643
626
543
544
296
297

MX Z 600 H.O./800 06/2002

MX Z 600 H.O.

BOMBARDIER logo .................................


ROTAX decal 800 ................................
(BLACK (B-160)) .......................................
ROTAX decal 800 ................................
(ORANGE (B-228)) ....................................
ROTAX decal 600 H.O. ........................
(BLACK (B-160)) .......................................
ROTAX decal 600 H.O. ........................
(ORANGE (B-228)) ....................................
R.H. panel decal kit (X) ........................
R.H. panel decal kit (SPORT) ..............
L.H. panel decal kit (X) ........................
L.H. panel decal kit (SPORT) ...............
Suspension R.A.S. decal ........................
Pyramidal frame decal ............................
Decal windshield (X) ...............................
Tunnel decal ............................................
D.E.S.S. decal ..........................................
Security label (starting)...........................
DPM decal (BLACK (B-160))....................
DPM decal (ORANGE (B-228)) ................
Front decal ...............................................
L.H. panel decal kit (X) ........................
L.H. panel decal kit (SPORT) ...............
Pictogram decal (Europe) .......................
Security label (hot parts) ........................

484 400 315

Logo BOMBARDIER ................................


Dcalque ROTAX 800
(NOIR (B-160)) ..........................................
Dcalque ROTAX 800
(ORANGE (B-228)) ....................................
Dcalque ROTAX 600 H.O.
(NOIR (B-160)) ..........................................
Dcalque ROTAX 600 H.O.
(ORANGE (B-228)) ....................................
Ens. dcalque panneau DR (X) ............
Ens. dcalque panneau DR (SPORT) ..
Ens. dcalque panneau GA (X) ............
Ens. dcalque panneau GA (SPORT) ..
Dcalque R.A.S. suspension ..................
Dcalque de chssis pyramide ..............
Dcalque de pare-brise (X) .....................
Dcalque de tunnel ................................
Dcalque D.E.S.S. ...................................
tiquette de scurit (dmarrage) .........
Dcalque DPM (NOIR (B-160)) ................
Dcalque DPM (ORANGE (B-228)) ..........
Dcalque avant .......................................
Ens. dcalque panneau GA (X) ............
Ens. dcalque panneau GA (SPORT) ..
Dcalque pictogramme (Europe)............
tiquette de scurit (pices chaudes) .

2
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1

1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1

E8

(MX Z-REV (JAMES EDITION))


4
12

9
5

10

14

13

11
3

32Mr0301c

FRAME AND BODY/


CHSSIS ET CARROSSERIE

MX Z 800

DECAL (MX Z-REV (JAMES EDITION))/


DCALCOMANIE (MX Z-REV (JAMES EDITION))
1
N2
N3
N
4
5
N6
N7
8
N9
N 10
N 11
12
13
N 14

516
516
415
415
516
516
516
516
516
415
415
516
516
516
415

000
001
128
128
001
001
001
001
001
128
128
001
001
001
128

983
792
631
632
725
335
775
779
338
633
633
783
296
297
635

MX Z 600 H.O./800 06/2002

MX Z 600 H.O.

BOMBARDIER logo .................................


ROTAX decal 600 H.O. ........................
R.H. panel decal kit ..............................
L.H. panel decal kit ...............................
Pyramidal frame decal ............................
D.E.S.S. decal ..........................................
Visor decal ...............................................
Cap decal .................................................
Security label (starting)...........................
Hood decal kit .......................................
Hood decal kit .......................................
BOMBARDIER decal ...............................
Pictogram decal (Europe) .......................
Security label (hot parts) ........................
Cover decal kit ......................................

484 400 315

Logo BOMBARDIER ................................


Dcalque ROTAX 600 H.O. ..................
Ens. dcalque panneau DR ..................
Ens. dcalque panneau GA ..................
Dcalque de chssis pyramide ..............
Dcalque D.E.S.S. ...................................
Dcalque de visire ................................
Dcalque capuchon ................................
tiquette de scurit (dmarrage) .........
Ens. dcalque capot ..............................
Ens. dcalque capot ..............................
Dcalque BOMBARDIER ........................
Dcalque pictogramme (Europe)............
tiquette de scurit (pices chaudes) .
Ens. de dcalque du couvercle ............

1
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1

E9

2
2
53

36
50

49

35

41

48
45
46

42

39

47
43,44

38
41
46

45

47
50

49

40

48

54

43,44
53

10

19

20

47

17
5
12

1518
6
7

16,18

10

2325

11
8

14
1314

52

29,30,32
28,30,31,33
35

2733

33Mr0301a

21

26

34

37

22

24,25

51

ELECTRICAL SYSTEM/
SYSTME LECTRIQUE

MX Z 800

ELECTRICAL SYSTEM 1/
SYSTME LECTRIQUE 1
N1
2
N3
N 47
5
N6
N7
8
9
10
11
12

N 13 14
14

N 15 18
16
17
18
N 19
20
21
22

23 25
24
25
26

N 27 33
28
29
30
31
32
33
N 34
N 35
36
37
38
39

515
515
515
515
410
515
515
516
732
515
515
415
515
233
515
515
515
515
515
572
278
515
515
515
515
210
515
278
278
515
278
278
293
515
515
390
210
414
414

175
175
175
175
504
175
175
001
610
175
175
100
175
261
175
175
175
175
175
103
000
166
175
175
175
261
175
001
001
175
001
001
000
175
175
402
262
681
681

942
651
943
909
401
910
911
328
072
760
521
800
975
414
799
232
332
654
851
300
508
900
797
232
494
080
968
477
674
568
478
672
052
916
917
200
080
800
900

MX Z 600 H.O./800 06/2002

MX Z 600 H.O.

Speedometer ..........................................
Gauge ring ...............................................
Tachometer .............................................
Halogen headlamp ................................
Halogen bulb (60/55 W, 12 V) ................
Bulb holder ..............................................
Cover ........................................................
Headlamp decal ......................................
Push nut ...................................................
Headlamp bushing ..................................
Adjuster rod .............................................
Grommet ..................................................
Handle .....................................................
Elastic flanged nut M6 ...........................
Visor plug harness ................................
(JAMES EDITION) .................................
Male terminal ..........................................
Tubing ......................................................
Male terminal housing (2 Circuits) .........
Extension (JAMES EDITION) ..................
Cap (JAMES EDITION) ............................
Nut ...........................................................
DESS cap .................................................
DESS switch ...........................................
Male terminal ..........................................
Male terminal housing (3 circuits) .........
Hex. forming screw M6 x 10 ..................
Voltage regulator ..................................
Male terminal housing (4 circuits) .........
Male terminal housing (2 circuits) .........
Male terminal ..........................................
Male lock (4 circuits) ...............................
Male lock (2 circuits) ...............................
Plug ..........................................................
Housing support ......................................
Clip ...........................................................
Pop rivet 3/16 ........................................
Hex. forming screw M6 x 20 ..................
Level switch .............................................
Float .........................................................
484 400 315

Indicateur de vitesse ..............................


Anneau de cadran ..................................
Compte-tours ..........................................
Phare Halogne .....................................
Ampoule Halogne (60/55 W, 12 V) ......
Porte-ampoule ........................................
Couvercle .................................................
Dcalque de phare .................................
crou pression .....................................
Coussinet de phare ................................
Tige dajustement ...................................
Passe-fils .................................................
Manette ..................................................
crou lastique paulement M6 ........
Cblage prise visire
(JAMES EDITION) .................................
Terminal mle .........................................
Gaine ........................................................
Logement de raccord mle (2 circuits) ..
Rallonge (JAMES EDITION) ....................
Capuchon (JAMES EDITION) ..................
crou ........................................................
Capuchon DESS......................................
Interrupteur DESS ................................
Terminale mle .......................................
Logement de terminal mle (3 circuits) .
Vis hex. paulement M6 x 10 .............
Rgulateur de tension ..........................
Logement de raccord mle (4 circuits) ..
Logement de raccord mle (2 circuits) ..
Terminal mle .........................................
Verrou mle (4 circuits) ...........................
Verrou mle (2 circuits) ...........................
Bouchon ..................................................
Support de logement ..............................
Attache ....................................................
Pop Rivet 3/16 ......................................
Vis hex. paulement M6 x 20 .............
Contacteur de niveau dhuile .................
Flotte ........................................................

1
2
1
1
2
2
2
1
1
2
1
1
1
1

1
2
1
1
2
2
2
1
1
2
1
1
1
1

1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1
1
1
1
1
5
1
1
1
1
7
7
2
1
1

1
1
1
3
1
1
1
1
1
5
1
1
1
1
7
7
2
1
1

E10

2
2
53

36
50

49

35

41

48
45
46

42

39

47
43,44

38
41
46

45

47
50

49

40

48

54

43,44
53

10

19

20

47

17
5
12

1518
6
7

16,18

10

2325

11
8

14
1314

52

29,30,32
28,30,31,33
35

2733

33Mr0301a

21

26

34

37

22

24,25

51

ELECTRICAL SYSTEM/
SYSTME LECTRIQUE

MX Z 800

ELECTRICAL SYSTEM 1/
SYSTME LECTRIQUE 1
40
N 41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54

515 175 601


515 175 711
515 175 529
409 210 000
409 204 200
414 807 200
517 258 600
414 806 600
391 301 700
414 833 700
414 833 600
XXX
232 551 414
414
293
293
414
293

115
750
750
115
750

200
002
009
200
008

MX Z 600 H.O./800 06/2002

MX Z 600 H.O.

Temperatue gauge .................................


(JAMES EDITION) ....................................
Gauge ring (JAMES EDITION) ................
Fuel gauge ...............................................
(JAMES EDITION) ....................................
Male terminal (JAMES EDITION) ...........
Male terminal housing (3 circuits) .........
(JAMES EDITION) ....................................
Packing (JAMES EDITION) ......................
Washer (JAMES EDITION) ......................
Case holder (JAMES EDITION) ...............
Flat washer (JAMES EDITION) ...............
Lock washer (JAMES EDITION) ..............
Nut (JAMES EDITION) .............................
Fuel sensor ..............................................
(JAMES EDITION) ....................................
Elastic stop nut M5 .................................
(JAMES EDITION) ....................................
Tie-rap 180 mm (JAMES EDITION) ........
Tie-rap 130 mm .......................................
Tie-rap 160 mm .......................................
Tie-rap 180 mm .......................................
Tie-rap 350 mm .......................................

484 400 315

Indicateur de temprature
(JAMES EDITION) ....................................
Anneau de cadran (JAMES EDITION) ....
Indicateur dessence
(JAMES EDITION) ....................................
Terminal mle (JAMES EDITION) ...........
Logement de terminal mle (3 circuits)
(JAMES EDITION) ....................................
Joint torique (JAMES EDITION) .............
Rondelle (JAMES EDITION) ....................
Support botier (JAMES EDITION) ..........
Rondelle plate (JAMES EDITION) ..........
Rondelle-frein (JAMES EDITION) ...........
crou (JAMES EDITION) .........................
Capteur de niveau dessence
(JAMES EDITION) ....................................
crou d,arrt lastique M5
(JAMES EDITION) ....................................
Attache 180 mm (JAMES EDITION) .......
Attache 130 mm......................................
Attache 160 mm......................................
Attache 180 mm......................................
Attache 350 mm......................................

1
2

1
6

2
2
2
2
4
4
4

5
2
@
@
@
@

@
@
@
@

E11

With PDM/
Avec PDM

Manual Starter/
Dmarrage manuel
38

Frame Harness/
Cblage chssis

38

Frame Harness/
Cblage chssis

35
32,39,40

27
14

3337
34,36,37
26

2,3,4

12,13,18

17
9
31,32

1118

15,16

3,5,6,7

17

No PDM/
Sans PDM

Electric Starter/
Dmarrage lectrique
38

Frame Harness/
Cblage chssis

Frame Harness/
Cblage chssis
35

27

32,39,40

14

3337
34,36,37
26

2,3,4

19,20

12,13,18

24

17

23
22

9
31,32

3,5,6,7

21

1123

15,16

17

10
29

42,43,44

30
25
4144

33Mr0301b

28

ELECTRICAL SYSTEM/
SYSTME LECTRIQUE

MX Z 800

ELECTRICAL SYSTEM 2/
SYSTME LECTRIQUE 2
N 17
17
2
3
4
5
6
7
8
9
10

N 11 23
11 18

12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
N 27
28
29
30
31
32

515 175 930


515 175 820
515
278
515
515
515
293
293
410
293
515

175
000
175
175
175
000
800
113
730
175

670
632
675
671
676
052
018
200
018
721

515 175 722


515
515
515
409
561
409
515
409
409
409
515
278
293
414
293
515
415
414
293
515
293
293

175
175
175
209
503
901
175
011
004
014
175
000
550
115
750
175
060
805
800
175
000
000

232
273
283
900
100
800
720
600
000
200
442
344
004
200
009
918
900
101
086
668
052
052

MX Z 600 H.O./800 06/2002

MX Z 600 H.O.

Temperature sensor ..............................


Temperature sensor ..............................
(JAMES EDITION) .................................
Female terminal housing (2 circuits) .........
Female terminal ......................................
Female lock (2 circuits) ...........................
Female terminal housing (3 circuits) .........
Female lock (3 circuits) ...........................
Plug ..........................................................
Loctite 592, pipe sealant, 50 ml .............
Relay ........................................................
Mount dart ..............................................
Configuration harness ..........................
(ELETRIC STARTER) ...............................
Configuration harness ..........................
(MANUAL STARTER) ............................
Male terminal ..........................................
Male terminal ..........................................
Housing support ......................................
Female terminal housing (5 circuits) .........
Female terminal ......................................
Tubing ......................................................
Male terminal housing (11 circuits) ..........
Female terminal ......................................
Fuse Holder..............................................
Clip ...........................................................
Housing ....................................................
Fuse (5 amperes) .....................................
Dielectric grease, 150 g ..........................
Tie-rap 180 mm .......................................
Tie-rap 160 mm .......................................
Harness support ......................................
Horn (RER) ................................................
Plastic nut (RER) ......................................
Silicone sealant 5150, 300 ml................
Female terminal housing (5 circuits) .........
Sealing cap (DPM) ..................................
Sealing cap (no DPM) .............................

484 400 315

Capteur de temprature ......................


Capteur de temprature
(JAMES EDITION) .................................
Logement de terminal femelle (2 circuits) .
Terminal femelle .....................................
Verrou femelle (2 circuits) .......................
Logement de terminal femelle (3 circuits) .
Verrou femelle (3 circuits) .......................
Bouchon ..................................................
Loctite 592, joint pour tuyau, 50 ml .......
Relais .......................................................
Dard dancrage .......................................
Cblage configuration
(DMARRAGE LECTRIQUE) ................
Cblage configuration
(DMARRAGE MANUEL) .....................
Terminal mle .........................................
Terminal mle .........................................
Support de logement ..............................
Logement de terminal femelle (5 circuits) .
Terminal femelle .....................................
Gaine ........................................................
Logement de terminal mle (11 circuits) ...
Terminal femelle .....................................
Porte-fusible ............................................
Clip ...........................................................
Gaine ........................................................
Fusible (5 ampres) .................................
Graisse dilectrique, 150 g ....................
Tie rap 180 mm .......................................
Tie rap 160 mm .......................................
Support de cblage ................................
Avertisseur (RER) ....................................
crou de plastique (RER) ........................
Scellant au silicone 5150, 300 ml ..........
Logement de terminal femelle (5 circuits) .
Bouchon tanche (DPM) ........................
Bouchon tanche (sans DPM)................

1
1
4
1
1
1
1
@
1
1

1
4
1
1
1
1
@
1
1

1
@
@
1
1
@
@
1
@
1
1
1
1
@
@
@
1
1
1
@
1
8
10

1
@
@
1
1
@
@
1
@
1
1
1
1
@
@
@
1
1
1
@
1
8
10

E12

With PDM/
Avec PDM

Manual Starter/
Dmarrage manuel
38

Frame Harness/
Cblage chssis

38

Frame Harness/
Cblage chssis

35
32,39,40

27
14

3337
34,36,37
26

2,3,4

12,13,18

17
9
31,32

1118

15,16

3,5,6,7

17

No PDM/
Sans PDM

Electric Starter/
Dmarrage lectrique
38

Frame Harness/
Cblage chssis

Frame Harness/
Cblage chssis
35

27

32,39,40

14

3337
34,36,37
26

2,3,4

19,20

12,13,18

24

17

23
22

9
31,32

3,5,6,7

21

1123

15,16

17

10
29

42,43,44

30
25
4144

33Mr0301b

28

ELECTRICAL SYSTEM/
SYSTME LECTRIQUE

MX Z 800

ELECTRICAL SYSTEM 2/
SYSTME LECTRIQUE 2
N 3337
34
35
36
37
38
39
40

N 41 44
42
43
44

515
278
278
409
515
409
515
515
515
515
515
278

175
000
000
207
175
901
175
175
175
175
175
000

822
631
632
500
665
300
673
678
167
671
676
632

MX Z 600 H.O./800 06/2002

MX Z 600 H.O.

Sensor harness ......................................


Male terminal ..........................................
Femelle terminal .....................................
Male Lock (2 circuits) ..............................
Male terminal housing (2 circuits) .........
Low temperature tubing .........................
Male terminal housing (6 circuits) .........
Male Lock (6 circuits) ..............................
Speed sensor flange .............................
Female terminal housing (3 circuits) .............
Female Lock (3 circuits)...........................
Femelle terminal .....................................

484 400 315

Cblage de capteur ............................... 1


Terminal mle ......................................... @
Terminal femelle ..................................... 2
Verrou mle (2 circuits) ............................. 1
Logement de terminal mle (2 circuits) ..... 1
Gaine basse temprature ....................... @
Logement de terminal mle (6 circuits) ..... 1
Verrou mle (6 circuits) ............................. 1
Flasque dindicateur de vitesse .......... 1
Logement de terminal femelle (3 circuits) ..... 1
Verrou femelle (3 circuits) ......................... 1
Terminal femelle ..................................... 3

1
@
2
1
1
@
1
1
1
1
1
3

F1

Ground and battery wires/


Fils de masse et de batterie

38

4
5
30

6
8

35,36
37

3
5
18
17

19

39

16
19
20

15

11

28

15

9
10

15
34

2227

29

23,25
13
27

26
24

33

21
31
19

14
33

10

11

12
16

14
15

3233

33Mr0301c

38

37

ELECTRICAL SYSTEM/
SYSTME LECTRIQUE

MX Z 800

BATTERY AND STARTER/


BATTERIE ET DMARREUR
1
2
3
4
5
N6
7
8
9
10
11
N 12
13
14
15
N 16
17
18
19
20
N 21
22 27
23
24
25
26
27
N 28
29
30
31

32 33
33
34
35
36

293 550 004


207 587 544
207 583 044
207 583 044
250 200 008
515 175 843
232 561 414
234 061 410
710 000 111
232 561 414
234 061 410
515 175 525
503 175 800
207 161 844
233 261 414
XXX
207 361 644
234 061 410
250 200 000
207 162 044
XXX
515 175 489
409 004 200
278 000 992
409 004 000
410 917 200
409 014 200
XXX
570 151 000
278 000 020
570 064 200
515 175 642
295 500 849
515 175 735
278 001 680
278 001 690

MX Z 600 H.O./800 06/2002

MX Z 600 H.O.

Dielectric grease, 150 g .......................... Graisse dilectrique, 150 g .................... @


Hex. flanged screw M8 x 75 .................. Vis hex. paulement M8 x 75
(Scotch Grip) ............................................ (Scotch Grip) ............................................ 1
Hex. flanged screw M8 x 30 .................. Vis hex. paulement M8 x 30
(Scotch Grip) ............................................ (Scotch Grip) ............................................ 1
Hex. flanged screw M8 x 30 .................. Vis hex. paulement M8 x 30
(Scotch Grip) ............................................ (Scotch Grip) ............................................ 1
Flat washer 8 mm ................................... Rondelle plate 8 mm............................... 3
Starter ...................................................... Dmarreur ................................................ 1
Elastic stop nut M6 ................................. crou darrt lastique M6 .................... 1
Flat washer 6 mm ................................... Rondelle plate 6 mm............................... 1
Starter relay ............................................ Solnode de dmarreur ........................ 1
Elastic stop nut M6 ................................. crou darrt lastique M6 .................... 3
Flat washer 6 mm ................................... Rondelle plate 6 mm............................... 2
Suppport battery ..................................... Support de batterie ................................ 1
Washer .................................................... Rondelle .................................................. 2
Hex. screw M6 x 18 ................................ Vis hex. M6 x 18 ..................................... 2
Elastic flanged nut M6 ........................... crou lastique paulement M6 ........ 5
Ground wire ............................................. Fil de masse ............................................. 2
Hex. screw M6 x 16 (Scotch Grip) .......... Vis hex. M6 x 16 (Scotch Grip) ............... 1
Flat washer 6 mm ................................... Rondelle plate 6 mm............................... 1
Serrated lock washer 6 mm ................... Rondelle chevauchante 6 mm ............... 3
Hex. screw M6 x 20 ............................... Vis hex. M6 x 20 ..................................... 1
Battery wire ............................................. Fil de batterie .......................................... 1
Fuse battery wire .................................... Fil de fusible de batterie ......................... 1
Female terminal ...................................... Terminal femelle ..................................... @
Ring terminal ........................................... Cosse oeillet ........................................ 1
Fuse holder .............................................. Porte-fusible ............................................ 1
Fuse (30 amperes)................................... Fusible (30 ampres)............................... 1
Clip ........................................................... Pince ........................................................ 1
Battery wire ............................................. Fil de batterie .......................................... 1
Protection cap ......................................... Capuchon protecteur .............................. 1
Protection cap ......................................... Capuchon protecteur .............................. 1
Protection cap ......................................... Capuchon protecteur .............................. 1
Battery (18 ampres) ............................ Batterie (18 amperes) .......................... 1
Kit (screw, nut and washer).................... Ens. (vis, crou et rondelle) .................... 1
Battery strip ............................................. Laniere de batterie ................................. 1
Ground cable battery (no 6) (meter) .. Cble de masse (numro 6) mtre) .... @
Red cable battery (no 6) (meter) ........ Cble rouge batterie (numro 6) (mtre) .. @

484 400 315

@
1
1
1
3
1
1
1
1
3
2
1
2
2
5
2
1
1
3
1
1
1
@
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
@
@

F2

Ground and battery wires/


Fils de masse et de batterie

38

4
5
30

6
8

35,36
37

3
5
18
17

19

39

16
19
20

15

11

28

15

9
10

15
34

2227

29

23,25
13
27

26
24

33

21
31
19

14
33

10

11

12
16

14
15

3233

33Mr0301c

38

37

ELECTRICAL SYSTEM/
SYSTME LECTRIQUE

MX Z 800

BATTERY AND STARTER/


BATTERIE ET DMARREUR
37

38
39

278
278
278
278
278
278
278
278
278
529

001
001
001
001
001
001
001
001
001
035

682
683
684
685
686
687
688
776
692
730

MX Z 600 H.O./800 06/2002

MX Z 600 H.O.

Flat terminal (small hole) ........................


Terminal 45 (small hole) .......................
Terminal 90 (small hole) .......................
Flat terminal (big hole) ............................
Terminal 45 (big hole) ...........................
Terminal 90 (big hole) ...........................
Flat terminal ............................................
Terminal 30 (2 holes) ............................
Heat shrink ..............................................
Crimp plier ...............................................

484 400 315

Terminal plat (petit trou) ........................


Terminal 45 (petit trou) .........................
Terminal 90 (petit trou) .........................
Terminal plat (gros trou) ........................
Terminal 45 (gros trou) ..........................
Terminal 90 (gros trou) ..........................
Terminal plat ...........................................
Terminal 30 (2 trous) .............................
Gaine thermortractable ........................
Pince sertissage ..................................

@
@
@
@
@
@
@
@
@
@

@
@
@
@
@
@
@
@
@
@

F3

2
23
24
22

16

11,12,14,17

417
11,12,13,17
5,6,8
9
7,10

7,15

20

Brake Switch
Interrupteur de frein

Kill Switch
Interrupteur durgence

Heating Grip
Poignes chauffantes

Handle assy
Manette ass.

1
18

15Mr0301

21

21

21

3
19

ELECTRICAL SYSTEM/
SYSTME LECTRIQUE

MX Z 800

STEERING/
GUIDON
1
2
3
N 4 17
5
6
7
8
9
10
11
12
13

14

N
N
N

15
16
17
18
19
20
21
22
N
23
24

515
293
414
293
515
515
515
515
515
415
515
515
515
515

MX Z 600 H.O.

175
750
115
750
175
175
175
175
175
079
175
175
175
175

830
008
200
002
932
232
273
231
352
900
543
808
809
807

515 175 810


515
515
515
515
515
515
515
515
515
515
250

175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
000

819
830
941
662
817
944
232
772
789
926
100

MX Z 600 H.O./800 06/2002

Low temperature tubing 1/2 ................


Tie rap 350 mm .......................................
Tie rap 180 mm .......................................
Tie rap 130 mm .......................................
Handle harness .......................................
Male terminal ..........................................
Male terminal ..........................................
Female terminal ......................................
Male terminal housing (13 circuits) .......
Tubing 10 mm ..........................................
Female terminal housing (6 circuits) ......
Female terminal ......................................
Female lock (8 circuits) ...........................
Female terminal housing (8 circuits) ......
(black) .......................................................
Female terminal housing (8 circuits) ......
(gray) ........................................................
Female terminal housing (8 circuits) ......
Tubing ......................................................
Female terminal ......................................
Male terminal housing (6 circuits) .........
Male terminal housing (8 circuits) .........
Housing support ......................................
Male terminal ..........................................
Switch housing (STD) .............................
Switch housing (RER) .............................
Switch housing plate ..............................
Screw #8-18 ............................................

484 400 315

Gaine basse temprature 1/2 ..............


Attache 350 mm......................................
Attache 180 mm......................................
Attache 130 mm......................................
Cblage guidon ......................................
Terminal mle .........................................
Terminal mle .........................................
Terminal femelle .....................................
Logement de terminal mle (13 circuits)
Gaine 10 mm ...........................................
Logement de terminal femelle (6 circuits) .....
Terminal femelle .....................................
Verrou femelle (8 circuits) .......................
Logement de termional femelle (8 circuits) ...
(noir) .........................................................
Logement de termional femelle (8 circuits) ...
(gris) .........................................................
Logement de terminal femelle (8 circuits) .....
Gaine ........................................................
Terminal femelle .....................................
Logement de terminal mle (6 Circuits).
Logement de terminal mle (8 Circuits).
Support de logement ..............................
Terminal mle .........................................
Logement dinterrupteur (STD) ...............
Logement dinterrupteur (RER) ...............
Plaque de logement dinterrupteur ........
Vis #8-18 .................................................

@
@
@
@
@
@
@
@
1
@
1
@
2

@
@
@
@
@
@
@
@
1
@
1
@
2

1
1
@
@
1
1
2
@
1
1
1
4

1
1
@
@
1
1
2
@
1
1
1
4

F4

33Mr0301d

110 126 358

320 350 348

206 510

253

253

044 355

258

034 036

253

255

253

258

253

255

077

077

112 138 366 371

253

044 054

110 127 359

034 036

112 372 382

256

253

258

255

223 224 225

003

258

172 173 222


341

412 413 415

409 410 411

044 355

044 054

044 046 057

099

253

257

256

253

255

420

223 225

044 046 383

192 206 387

248

046 308

251

256

420

042 307

192 205 206 387

251

248

255

172 173 222


409 410 411
412 413 415

ELECTRICAL SYSTEM/
SYSTME LECTRIQUE

MX Z 800

FRAME HARNESS
CBLAGE CHSSIS
N 3510
3
34
36
42
44
46
54
57
77
99
110
112
126
127
138
172
173
192
205
206
222
223
224
225
248
251
253
255
256
257
258
307
308
320
341
348
350
355
358

515 175 879


XXX
409 010 100
409 010 400
515 175 273
515 175 231
515 175 282
515 175 495
515 175 350
409 010 300
278 000 992
278 000 631
278 000 632
409 207 500
409 207 600
293 000 052
561 503 100
561 503 100
409 003 900
409 011 600
409 004 200
409 204 300
515 175 302
515 175 321
409 202 700
409 004 000
409 014 200
515 175 442
409 901 800
415 080 000
409 901 600
415 079 900
515 175 509
515 175 510
515 175 567
XXX
278 001 672
278 001 671
515 175 658
515 175 665

MX Z 600 H.O./800 06/2002

MX Z 600 H.O.

Frame harness ....................................... Cblage chssis ..................................... @


Tape ......................................................... Ruban ...................................................... @
Female terminal ...................................... Terminal femelle ..................................... @
Female terminal housing (1 circuit) ........... Logement de terminal femelle (1 circuit) ... @
Male terminal .......................................... Terminal mle ......................................... @
Female terminal ...................................... Terminal femelle ..................................... @
Female terminal ...................................... Terminal femelle ..................................... @
Female terminal housing (3 circuits) ......... Logement de terminal femelle (3 circuits) . @
Female terminal housing (13 circuits) ........... Logement de terminal femelle (13 circuits) ... @
Female terminal ...................................... Terminal femelle ..................................... @
Ring terminal ........................................... Cosse oeillet ........................................ @
Male terminal .......................................... Terminal mle ......................................... @
Female terminal ...................................... Terminal femelle ..................................... @
Male lock (2 circuits) ............................... Verrou mle (2 circuits) ........................... @
Male lock (3 circuits) ............................... Verrou mle (3 circuits) ........................... @
Sealing cap.............................................. Bouchon tanche ................................... @
Female terminal ...................................... Terminal femelle ..................................... @
Female terminal ...................................... Terminal femelle ..................................... @
Fuse (20 amperes)................................... Fuse (20 ampres) .................................. @
Female terminal ...................................... Terminal femele ...................................... @
Female terminal ...................................... Terminal femele ...................................... @
Female terminal housing (3 circuits) ......... Logement de terminal femelle (3 circuits) . @
Female terminal ...................................... Terminal femele ...................................... @
Female terminal ...................................... Terminal femele ...................................... @
Female terminal housing (3 circuits) ......... Logement de terminal femelle (3 circuits) . @
Fuse holder .............................................. Porte-fusible ............................................ @
Clip ........................................................... Pince ........................................................ @
Tubing (6 mm) .......................................... Gaine (6 mm) ............................................ @
Tubing (13 mm) ....................................... Gaine (13 mm) ......................................... @
Tubing (16 mm) ....................................... Gaine (16 mm) ......................................... @
Tubing (19 mm) ....................................... Gaine (19 mm) ......................................... @
Tubing (10 mm) ....................................... Gaine (10 mm) ......................................... @
Male terminal housing (1 circuit) ........... Logement de terminal mle (1 circuit) ... @
Female terminal housing (1 circuit) ........... Logement de terminal femelle (1 circuit) ... @
Female terminal ...................................... Terminal femelle ..................................... @
Thermoretractable tubing ...................... Gaine thermortractable ........................ @
Female terminal housing (2 circuits) ......... Logement de terminal femelle (2 circuits) . @
Female lock (2 circuits) ........................... Verrou femelle (2 circuits) ....................... @
Female terminal housing (2 circuits) ......... Logement de terminal femelle (2 circuits) . @
Male terminal housing (2 circuits) ......... Logement de terminal mle (2 circuits) . @
484 400 315

@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@

F5

33Mr0301d

110 126 358

320 350 348

206 510

253

253

044 355

258

034 036

253

255

253

258

253

255

077

077

112 138 366 371

253

044 054

110 127 359

034 036

112 372 382

256

253

258

255

223 224 225

003

258

172 173 222


341

412 413 415

409 410 411

044 355

044 054

044 046 057

099

253

257

256

253

255

420

223 225

044 046 383

192 206 387

248

046 308

251

256

420

042 307

192 205 206 387

251

248

255

172 173 222


409 410 411
412 413 415

ELECTRICAL SYSTEM/
SYSTME LECTRIQUE

MX Z 800

FRAME HARNESS
CBLAGE CHSSIS
359
366
371
372
382
383
387
409
410
411
412
413
415
420
510

515 175 666


515 175 673
515 175 678
XXX
515 175 704
515 175 719
293 550 004
515 175 812
515 175 801
515 175 802
515 175 803
515 175 804
515 175 806
414 115 200
415 079 200

MX Z 600 H.O./800 06/2002

MX Z 600 H.O.

Female terminal housing (3 circuits) .........


Female terminal housing (6 circuits) .........
Female lock (6 circuits) ...........................
Female lock (12 circuits) .........................
Female terminal housing (12 circuits) ...........
Female terminal housing (11 circuits) ...........
Dielectric grease, 150 g ..........................
Plug ..........................................................
Female terminal housing (24 circuits) ...........
Retainer ...................................................
Wire seal..................................................
Block .........................................................
Female terminal ......................................
Tie-rap .....................................................
Hose .........................................................

484 400 315

Logement de terminal femelle (3 circuits) .


Logement de terminal femelle (6 circuits) .
Verrou femelle (6 circuits) .......................
Verrou femelle (12 circuits) ....................
Logement de terminal femelle (12 circuits) ...
Logement de terminal femelle (11 circuits) ...
Graisse dilectrique, 150 g ....................
Bouchon ..................................................
Logement de terminal femelle (24 circuits) ...
Support ....................................................
Joint de fil ................................................
Botier ........................................................
Terminal femelle .....................................
Attache ....................................................
Boyau .......................................................

@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@

@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@

F6

MX Z 600 H.O. (RER) (E) (SPORT)


MX Z 600 H.O. (RER) (SPORT)
MX Z 600 H.O. (STD) (SPORT)
MX Z 600 H.O. (RER) (E) (X)
MX Z 600 H.O. (RER) (X)

DOCUMENTATIONS/
DOCUMENTATIONS
OPTIONS/
OPTIONS
(RER) = Rotax electronic reverse / marche arrire lectronique Rotax
(E) = Electric starter / dmarrage lectrique
X = Option applies on this model / loption sapplique sur ce modle
S = Standard on this model / de srie sur ce modle
= Option does not apply on this model / loption ne sapplique pas sur ce modle
480 600 079

Bag, combo bag X team (REV) ..............................................

Sac, combo (REV) ................................................................

X X X X X

480 600 102

Bag, handlebar bag (REV) .....................................................

Sac de guidon (REV) .............................................................

X X X X X

480 600 107

Bag for rear trunk REV ..........................................................

Sac de coffre intrieur REV ...................................................

X X X X

480 600 081

Bag, saddle bag (LF + RH), (REV) .........................................

Sac de selle X team (GA+DR) (REV) ......................................

X X X X X

480 600 083

Bag, trunk bag w/ hard top, (REV) .........................................

Sac de coffre couvercle rigide, (REV) ...................................

X X X X X

480 600 084

Bag, trunk bag w/ map holder, (REV) .....................................

Sac de coffre avec porte carte, X team (REV) .........................

X X X X X

861 801 500

Chassis reinforcement, yellow (REV) ......................................

Doublure de tunnel, jaune (REV) .............................................

S S X X X

480 600 085

Cover, canvas (REV) .............................................................

Toile, canevas (REV) .............................................................

X X X X X

480 600 090

Cover, canvas RACING (REV) .................................................

Toile, racing (REV) ................................................................

X X X X X

480 600 086

Cover, nylon (REV) ................................................................

Toile, nylon (REV) .................................................................

X X X X X

480 600 087

Cover, Super (REV) ...............................................................

Toile, Super (REV) ................................................................

X X X X X

480 600 088

Cover, Ultra (REV) ................................................................

Toile, Ultra (REV) ..................................................................

X X X X X

415 128 370

Decal, Skidoo MXZ (4X15) ..........................................

Dcalque Ski-Doo MXZ (4X15) ....................................

X X X X X

415 128 376

Decal, Skidoo X for windshield (6"X12) .............................

Dcalque Ski-Doo X de pare-brise (6"X12) ........................

X X X X X

417 300 152

Drive Belt .............................................................................

Courroie dentrainement ........................................................

X X X X X

861 507 400

Electric starter ( TRAIII Rev ) ..................................................

Dmarreur lectrique ( TRAIII Rev ) .........................................

X S X X S

861 507 800

Gauge, fuel electric, white facia ............................................

Indicateur de carburant ( lectrique ), Blanc ..........................

X X X X X

861 507 900

Gauge, temperature, electric, White facia .............................

Indicateur de temprature ( lectrique ) Blanc .........................

X X X X X

861 782 000

Grill kit, orange (REV) ...........................................................

Ens. de grilles, orange (REV) .................................................

X X X X X

861 782 100

Grill kit, yellow (REV) ............................................................

Ens. de grilles, jaune (REV) ...................................................

X X X X X

860 601 500

Grip, custom red ..................................................................

Gaine de poigne, rouge ........................................................

X X X X X

860 601 600

Grip, custom yellow ..............................................................

Gaine de poigne, jaune ........................................................

X X X X X

860 602 000

Grip, New style (black/lab. blue) ............................................

Gaine de poigne, NS (noir/bleu labr.) .....................................

X X X X X

860 602 100

Grip, New style (black/orange) ...............................................

Gaine de poigne, NS (noir/orange.) .......................................

X X X X X

860 602 200

Grip, New style (black/viper red) ............................................

Gaine de poigne, NS (noir/rouge viper) ..................................

X X X X X

860 602 300

Grip, New style (black/yellow) ................................................

Gaine de poigne, NS (noir/jaune) ..........................................

X X X X X

517 302 851

Handlebar deflector, black B160 ...........................................

Dflecteur de guidon, noir B160 ............................................

X X X X X

517 302 852

Handlebar deflector, orange B228 .........................................

Dflecteur de guidon, orange B228 ........................................

X X X X X

517 302 853

Handlebar deflector, yellow B190 ..........................................

Dflecteur de guidon, jaune B190 ..........................................

X X X X X

861 508 000

Heated visor quick connect kit ...............................................

Ens. raccordement pour visire chauffante, 2003 ...................

X X X X X

415 128 579

J hook Ultra, long 90 yellow ..................................................

Crochet en J Ultra, long, 90 jaune ......................................

X X X X X

415 128 580

J hook Ultra, short 90 yellow ...............................................

Crochet en J Ultra, court, 90 jaune .....................................

X X X X X

506 151 519

J hook long 90 black ...........................................................

Crochet en J long, 90 noir ..................................................

X X X X X

506 151 503

J hook long 90 red ...............................................................

Crochet en J long, 90 rouge ...............................................

X X X X X

MX Z 600 H.O./800 06/2002

484 400 315

F7

DOCUMENTATIONS/
DOCUMENTATIONS
OPTIONS/
OPTIONS

MX Z 600 H.O. (RER) (E) (SPORT)


MX Z 600 H.O. (RER) (SPORT)
MX Z 600 H.O. (STD) (SPORT)
MX Z 600 H.O. (RER) (E) (X)
MX Z 600 H.O. (RER) (X)

506 151 505

J hook long 90 yellow ..........................................................

Crochet en J long, 90 jaune ...............................................

X X X X X

506 151 520

J hook short 45 black ..........................................................

Crochet en J, 45 noir .........................................................

X X X X X

506 151 502

J hook short 45 red .............................................................

Crochet en J, 45 rouge ......................................................

X X X X X

506 151 504

J hook short 45 yellow .........................................................

Crochet en J, 45 jaune ......................................................

X X X X X

861 783 100

Knee deflector, orange (REV) ................................................

Ens. de dflecteur de genou, jaune (REV) ...............................

X X X X X

861 783 200

Knee deflector, yellow (REV) .................................................

Ens. de dflecteur de genou, orange (REV) .............................

X X X X X

861 780 800

Mirror kit, REV ....................................................................

Ens. rtroviseur, REV ............................................................

X X X X X

861 801 600

Nonskid strip kit, black (REV) ................................................

Ens. plaque antidrapantes, noir (REV) ...................................

X X X X X

861 801 800

Nonskid strip kit, orange (REV) ..............................................

Ens. plaque antidrapantes, orange (REV) ..............................

X X X X X

861 801 700

Nonskid strip kit, yellow (REV) ...............................................

Ens. plaque antidrapantes, yellow (REV) ...............................

S S X X X

860 506 900

Plastic handle ski scarlet red B-212 ....................................

Ensemble de poigne ski , Rouge carlate B-212 ...................

X X X X X

860 504 400

Plastic HANDLE SKI SCAR. RED ............................................

ENS.POIGNE ROUGE .............................................................

X X X X X

860 507 600

Plastic handle ski, blue B-226 ..............................................

Ens. de poigne ski, bleu B-226 ...........................................

X X X X X

860 507 500

Plastic handle ski, orange B-228 ..........................................

Ens. de poigne ski, orange B-228 ........................................

X X X X X

860 507 400

Plastic handle ski, viper red B-176 ........................................

Ens. de poigne ski, rouge viper B-176 ..................................

X X X X X

860 506 400

Plastic handle ski, yellow B-190 ...........................................

production ...........................................................................

X X X X X

860 306 500

Quick ajustment kit (rear suspension) ....................................

Ensemble de rglage rapide,suspension arrire .......................

X X X X X

512 059 503

Rewind handle scarlet red .....................................................

Poigne de dmarreur, rouge carlate ....................................

X X X X X

572 111 208

Rewind handle, Red ...........................................................

Poigne de dmarreur, Rouge .............................................

X X X X X

572 111 209

Rewind handle, Yellow ........................................................

Poigne de dmarreur, Jaune ..............................................

X X X X X

861 780 900

Seat 1+1, (black/yellow) (REV) .............................................

Ens. de sige 1+1, (noir/jaune) (REV) ....................................

X X X X X

510 004 141

Seat cover X team (yellow REV) ............................................

Housse de sige X team, (REV) .............................................

X X X X X

861 778 000

Shock protector kit Scarlet red B-212 ...................................

Ensemble de protge amortisseur, rouge B-212 .....................

X X X X X

861 775 600

Shock Protector Kit, Black ....................................................

Ensemble de protge amortisseur Noir ...................................

X X X X X

861 781 000

Shock protector kit, blue labr. B-226 ....................................

Ens. protecteur de suspension, bleu ......................................

X X X X X

861 781 100

Shock protector kit, orange B-228 ........................................

Ens. protecteur de suspension, orange ...................................

X X X X X

861 775 500

Shock Protector Kit, yellow B190 ..........................................

Ensemble de protge amortisseur Jaune B190 .......................

X X X X X

505 070 831

Ski plastic ( Precision ), Jaune B-190 ...................................

Ski plastique ( Precision ), Jaune B-190 ...............................

X X X X X

505 070 832

Ski plastic ( Precision ), Scarlet red B-212 ............................

Ski plastique ( Precision ), Red B-212 ..................................

X X X X X

505 071 050

Ski plastic (PRECISION), mix blk/yel .......................................

Ski plastic (PRECISION), mix blk/yel .......................................

X X X X X

505 071 051

Ski plastic (PRECISION), mix yel/ viper red ..............................

Ski plastic (PRECISION), mix yel/ viper red ..............................

X X X X X

505 071 052

Ski plastic (PRECISION), orange B-228 .................................

Ski plastic (PRECISION), orange B-228 ..................................

X X X X X

505 070 864

Ski runner ( Precision ) ........................................................

Lisse ( Precision ) ................................................................

X X X X X

860 505 200

Ski runner 6"/4" 60 degree, Precision ...................................

Lisse carbures 6"/4" 60 degre, Precision ..............................

X X X X X

860 505 100

Ski runner 6"/4" 90 degree, Precision ...................................

Lisse carbures 6"/4" 90 degre, Precision ..............................

X X X X X

502 006 671

Skid plate, black (REV) .........................................................

skid plate (black), (REV) ........................................................

X X X X X

502 006 672

Skid plate, orange (REV) .......................................................

skid plate (orange), (REV) .....................................................

X X X X X

502 006 673

Skid plate, yellow (REV) ........................................................

skid plate (yellow), (REV) .......................................................

X X X X X

503 189 907

Slider shoe SC-10 ( 121" ), Blue ( B-182 ) .......................

Glissire SC-10 ( 121" ), Bleu ( B-182 ) .................... Type 5

X X X X X

503 189 906

Slider shoe SC-10 ( 121" ), Red ( B-176 ) .......................

Glissire SC-10 ( 121" ), Rouge ( B-176 ) ................ Type 5

X X X X X

MX Z 600 H.O. (RER) (E) (SPORT)


MX Z 600 H.O. (RER) (SPORT)
MX Z 600 H.O. (STD) (SPORT)
MX Z 600 H.O. (RER) (E) (X)
MX Z 600 H.O. (RER) (X)

DOCUMENTATIONS/
DOCUMENTATIONS
OPTIONS/
OPTIONS
503 189 862

Slider shoe SC-10 ( 121" ), Yellow ( B-190 ) .....................

Glissire SC-10 ( 121" ), Jaune ( B-190 ) .................. Type 5

S S X X X

520 000 303

Snowguard, orange (REV) .....................................................

Garde neige orange (REV) .....................................................

X X X X X

520 000 304

Snowguard, yellow (REV) ......................................................

Garde neige jaune, (REV) .......................................................

X X X X X

861 783 500

Tunnel protector kit ( REV ) ...................................................

Ensemble de protecteur de chssis ( REV ) ............................

X X X X X

860 306 800

Wheel for rear suspension kit ...............................................

Ensemble roue pour suspension arrire ..................................

X X X X X

517 302 813

Windshield med, orange (REV) ..............................................

Pare-brise med, orange (REV) ...............................................

X X X X X

517 302 775

Windshield med, yellow (REV) ...............................................

Pare-brise med, jaune (REV) .................................................

X X X X X

517 302 843

Windshield, high mobile (REV) ...............................................

Pare-brise haut, mobile (REV) ................................................

X X X X X

517 302 793

Windshield, low mobile yellow translucide (REV) .....................

Pare-brise low, mobile jaune translucide(REV) .........................

S S X X X

517 302 814

Windshield, med black (REV) ................................................

Pare-brise med, noir (REV) ....................................................

X X X X X

517 302 443

Windshield, med mobile 30% (REV) ......................................

Pare-brise low, mobile jaune translucide(REV) .........................

X X S S S

MX Z 600 H.O./800 06/2002

484 400 315

F8

MX Z 800 (RER) (E) (SPORT)


MX Z 800 (RER) (SPORT)
MX Z 800 (STD) (SPORT)
MX Z 800 (RER) (E) (X)
MX Z 800 (RER) (X)

DOCUMENTATIONS/
DOCUMENTATIONS
OPTIONS/
OPTIONS
(RER) = Rotax electronic reverse / marche arrire lectronique Rotax
(E) = Electric starter / dmarrage lectrique
X = Option applies on this model / loption sapplique sur ce modle
S = Standard on this model / de srie sur ce modle
= Option does not apply on this model / loption ne sapplique pas sur ce modle
480 600 079

Bag, combo bag X team (REV) ..............................................

Sac, combo (REV) ................................................................

X X X X X

480 600 102

Bag, handlebar bag (REV) .....................................................

Sac de guidon (REV) .............................................................

X X X X X

480 600 107

Bag for rear trunk REV ..........................................................

Sac de coffre intrieur REV ...................................................

X X X X X

480 600 081

Bag, saddle bag (LF + RH), (REV) .........................................

Sac de selle X team (GA+DR) (REV) ......................................

X X X X X

480 600 083

Bag, trunk bag w/ hard top, (REV) .........................................

Sac de coffre couvercle rigide, (REV) ...................................

X X X X X

480 600 084

Bag, trunk bag w/ map holder, (REV) .....................................

Sac de coffre avec porte carte, X team (REV) .........................

X X X X X

861 801 500

Chassis reinforcement, yellow (REV) ......................................

Doublure de tunnel, jaune (REV) .............................................

S S X X X

480 600 085

Cover, canvas (REV) .............................................................

Toile, canevas (REV) .............................................................

X X X X X

480 600 090

Cover, canvas RACING (REV) .................................................

Toile, racing (REV) ................................................................

X X X X X

480 600 086

Cover, nylon (REV) ................................................................

Toile, nylon (REV) .................................................................

X X X X X

480 600 087

Cover, Super (REV) ...............................................................

Toile, Super (REV) ................................................................

X X X X X

480 600 088

Cover, Ultra (REV) ................................................................

Toile, Ultra (REV) ..................................................................

X X X X X

415 128 370

Decal, Skidoo MXZ (4X15) ..........................................

Dcalque Ski-Doo MXZ (4X15) ....................................

X X X X X

415 128 376

Decal, Skidoo X for windshield (6"X12) .............................

Dcalque Ski-Doo X de pare-brise (6"X12) ........................

X X X X X

417 300 152

Drive Belt .............................................................................

Courroie dentrainement ........................................................

X X X X X

861 507 400

Electric starter ( TRAIII Rev ) ..................................................

Dmarreur lectrique ( TRAIII Rev ) .........................................

X S X X S

861 507 800

Gauge, fuel electric, white facia ............................................

Indicateur de carburant ( lectrique ), Blanc ..........................

X X X X X

861 507 900

Gauge, temperature, electric, White facia .............................

Indicateur de temprature ( lectrique ) Blanc .........................

X X X X X

861 782 000

Grill kit, orange (REV) ...........................................................

Ens. de grilles, orange (REV) .................................................

X X X X X

861 782 100

Grill kit, yellow (REV) ............................................................

Ens. de grilles, jaune (REV) ...................................................

X X X X X

860 601 500

Grip, custom red ..................................................................

Gaine de poigne, rouge ........................................................

X X X X X

860 601 600

Grip, custom yellow ..............................................................

Gaine de poigne, jaune ........................................................

X X X X X

860 602 000

Grip, New style (black/lab. blue) ............................................

Gaine de poigne, NS (noir/bleu labr.) .....................................

X X X X X

860 602 100

Grip, New style (black/orange) ...............................................

Gaine de poigne, NS (noir/orange.) .......................................

X X X X X

860 602 200

Grip, New style (black/viper red) ............................................

Gaine de poigne, NS (noir/rouge viper) ..................................

X X X X X

860 602 300

Grip, New style (black/yellow) ................................................

Gaine de poigne, NS (noir/jaune) ..........................................

X X X X X

517 302 851

Handlebar deflector, black B160 ...........................................

Dflecteur de guidon, noir B160 ............................................

X X X X X

517 302 852

Handlebar deflector, orange B228 .........................................

Dflecteur de guidon, orange B228 ........................................

X X X X X

517 302 853

Handlebar deflector, yellow B190 ..........................................

Dflecteur de guidon, jaune B190 ..........................................

X X X X X

861 508 000

Heated visor quick connect kit ...............................................

Ens. raccordement pour visire chauffante, 2003 ...................

X X X X X

415 128 579

J hook Ultra, long 90 yellow ..................................................

Crochet en J Ultra, long, 90 jaune ......................................

X X X X X

415 128 580

J hook Ultra, short 90 yellow ...............................................

Crochet en J Ultra, court, 90 jaune .....................................

X X X X X

506 151 519

J hook long 90 black ...........................................................

Crochet en J long, 90 noir ..................................................

X X X X X

506 151 503

J hook long 90 red ...............................................................

Crochet en J long, 90 rouge ...............................................

X X X X X

MX Z 600 H.O./800 06/2002

484 400 315

F9

DOCUMENTATIONS/
DOCUMENTATIONS
OPTIONS/
OPTIONS

MX Z 800 (RER) (E) (SPORT)


MX Z 800 (RER) (SPORT)
MX Z 800 (STD) (SPORT)
MX Z 800 (RER) (E) (X)
MX Z 800 (RER) (X)

506 151 505

J hook long 90 yellow ..........................................................

Crochet en J long, 90 jaune ...............................................

X X X X X

506 151 520

J hook short 45 black ..........................................................

Crochet en J, 45 noir .........................................................

X X X X X

506 151 502

J hook short 45 red .............................................................

Crochet en J, 45 rouge ......................................................

X X X X X

506 151 504

J hook short 45 yellow .........................................................

Crochet en J, 45 jaune ......................................................

X X X X X

861 783 100

Knee deflector, orange (REV) ................................................

Ens. de dflecteur de genou, jaune (REV) ...............................

X X X X X

861 783 200

Knee deflector, yellow (REV) .................................................

Ens. de dflecteur de genou, orange (REV) .............................

X X X X X

861 780 800

Mirror kit, REV ....................................................................

Ens. rtroviseur, REV ............................................................

X X X X X

861 801 600

Nonskid strip kit, black (REV) ................................................

Ens. plaque antidrapantes, noir (REV) ...................................

X X X X X

861 801 800

Nonskid strip kit, orange (REV) ..............................................

Ens. plaque antidrapantes, orange (REV) ..............................

X X X X X

861 801 700

Nonskid strip kit, yellow (REV) ...............................................

Ens. plaque antidrapantes, yellow (REV) ...............................

S S X X X

860 506 900

Plastic handle ski scarlet red B-212 ....................................

Ensemble de poigne ski , Rouge carlate B-212 ...................

X X X X X

860 504 400

Plastic HANDLE SKI SCAR. RED ............................................

ENS.POIGNE ROUGE .............................................................

X X X X X

860 507 600

Plastic handle ski, blue B-226 ..............................................

Ens. de poigne ski, bleu B-226 ...........................................

X X X X X

860 507 500

Plastic handle ski, orange B-228 ..........................................

Ens. de poigne ski, orange B-228 ........................................

X X X X X

860 507 400

Plastic handle ski, viper red B-176 ........................................

Ens. de poigne ski, rouge viper B-176 ..................................

X X X X X

860 506 400

Plastic handle ski, yellow B-190 ...........................................

production ...........................................................................

X X X X X

860 306 500

Quick ajustment kit (rear suspension) ....................................

Ensemble de rglage rapide,suspension arrire .......................

X X X X X

512 059 503

Rewind handle scarlet red .....................................................

Poigne de dmarreur, rouge carlate ....................................

X X X X X

572 111 208

Rewind handle, Red ...........................................................

Poigne de dmarreur, Rouge .............................................

X X X X X

572 111 209

Rewind handle, Yellow ........................................................

Poigne de dmarreur, Jaune ..............................................

X X X X X

861 780 900

Seat 1+1, (black/yellow) (REV) .............................................

Ens. de sige 1+1, (noir/jaune) (REV) ....................................

X X X X X

510 004 141

Seat cover X team (yellow REV) ............................................

Housse de sige X team, (REV) .............................................

X X X X X

861 778 000

Shock protector kit Scarlet red B-212 ...................................

Ensemble de protge amortisseur, rouge B-212 .....................

X X X X X

861 775 600

Shock Protector Kit, Black ....................................................

Ensemble de protge amortisseur Noir ...................................

X X X X X

861 781 000

Shock protector kit, blue labr. B-226 ....................................

Ens. protecteur de suspension, bleu ......................................

X X X X X

861 781 100

Shock protector kit, orange B-228 ........................................

Ens. protecteur de suspension, orange ...................................

X X X X X

861 775 500

Shock Protector Kit, yellow B190 ..........................................

Ensemble de protge amortisseur Jaune B190 .......................

X X X X X

505 070 831

Ski plastic ( Precision ), Jaune B-190 ...................................

Ski plastique ( Precision ), Jaune B-190 ...............................

X X X X X

505 070 832

Ski plastic ( Precision ), Scarlet red B-212 ............................

Ski plastique ( Precision ), Red B-212 ..................................

X X X X X

505 071 050

Ski plastic (PRECISION), mix blk/yel .......................................

Ski plastic (PRECISION), mix blk/yel .......................................

X X X X X

505 071 051

Ski plastic (PRECISION), mix yel/ viper red ..............................

Ski plastic (PRECISION), mix yel/ viper red ..............................

X X X X X

505 071 052

Ski plastic (PRECISION), orange B-228 .................................

Ski plastic (PRECISION), orange B-228 ..................................

X X X X X

505 070 864

Ski runner ( Precision ) ........................................................

Lisse ( Precision ) ................................................................

X X X X X

860 505 200

Ski runner 6"/4" 60 degree, Precision ...................................

Lisse carbures 6"/4" 60 degre, Precision ..............................

X X X X X

860 505 100

Ski runner 6"/4" 90 degree, Precision ...................................

Lisse carbures 6"/4" 90 degre, Precision ..............................

X X X X X

502 006 671

Skid plate, black (REV) .........................................................

skid plate (black), (REV) ........................................................

X X X X X

502 006 672

Skid plate, orange (REV) .......................................................

skid plate (orange), (REV) .....................................................

X X X X X

502 006 673

Skid plate, yellow (REV) ........................................................

skid plate (yellow), (REV) .......................................................

X X X X X

503 189 907

Slider shoe SC-10 ( 121" ), Blue ( B-182 ) .......................

Glissire SC-10 ( 121" ), Bleu ( B-182 ) .................... Type 5

X X X X X

503 189 906

Slider shoe SC-10 ( 121" ), Red ( B-176 ) .......................

Glissire SC-10 ( 121" ), Rouge ( B-176 ) ................ Type 5

X X X X X

MX Z 800 (RER) (E) (SPORT)


MX Z 800 (RER) (SPORT)
MX Z 800 (STD) (SPORT)
MX Z 800 (RER) (E) (X)
MX Z 800 (RER) (X)

DOCUMENTATIONS/
DOCUMENTATIONS
OPTIONS/
OPTIONS
503 189 862

Slider shoe SC-10 ( 121" ), Yellow ( B-190 ) .....................

Glissire SC-10 ( 121" ), Jaune ( B-190 ) .................. Type 5

S S X X X

520 000 303

Snowguard, orange (REV) .....................................................

Garde neige orange (REV) .....................................................

X X X X X

520 000 304

Snowguard, yellow (REV) ......................................................

Garde neige jaune, (REV) .......................................................

X X X X X

861 783 500

Tunnel protector kit ( REV ) ...................................................

Ensemble de protecteur de chssis ( REV ) ............................

X X X X X

860 306 800

Wheel for rear suspension kit ...............................................

Ensemble roue pour suspension arrire ..................................

X X X X X

517 302 813

Windshield med, orange (REV) ..............................................

Pare-brise med, orange (REV) ...............................................

X X X X X

517 302 775

Windshield med, yellow (REV) ...............................................

Pare-brise med, jaune (REV) .................................................

X X X X X

517 302 843

Windshield, high mobile (REV) ...............................................

Pare-brise haut, mobile (REV) ................................................

X X X X X

517 302 793

Windshield, low mobile yellow translucide (REV) .....................

Pare-brise low, mobile jaune translucide(REV) .........................

S S X X X

517 302 814

Windshield, med black (REV) ................................................

Pare-brise med, noir (REV) ....................................................

X X X X X

517 302 443

Windshield, med mobile 30% (REV) ......................................

Pare-brise low, mobile jaune translucide(REV) .........................

X X S S S

MX Z 600 H.O./800 06/2002

484 400 315

F10

DOCUMENTATION/
DOCUMENTATIONS
NUMERICAL INDEX/
INDEX NUMRIQUE
205 062 044
205 062 544
205 063 044
205 084 044
205 084 544
205 503 544
205 523 544
206 260 844
206 263 044
207 005 044
207 005 544
207 006 044
207 006 544
207 007 044
207 009 086
207 053 044
207 054 044
207 066 044
207 085 044
207 087 044
207 087 544
207 088 044
207 088 544
207 089 044
207 102 544
207 103 544
207 108 044
207 152 544
207 161 444
207 161 844
207 162 044
207 162 244
207 162 544
207 182 044
207 182 544
207 205 544
207 226 044
207 361 644
207 561 244
207 583 044
207 587 544
207 662 044
207 662 544
207 663 044
207 682 044
207 683 544
207 684 044
207 687 044
207 763 584
207 782 544
207 787 044
208 562 560
208 651 481
208 652 560

Page B3, B6
Page A6, A8
Page A4, A10
Page C2, C3, D1
Page D5
Page D3
Page D3, D5
Page D5
Page C4
Page D3
Page C7, C10
Page C10
Page C7
Page C10
Page C7
Page D6
Page D1
Page B1
Page C9, E2
Page C7
Page C1
Page C8, D1
Page D1, D5
Page C9
Page B12
Page C6
Page B11, E1
Page C9, D1
Page E3
Page E4, F2
Page F2
Page C5
Page C5
Page A10, C8
Page D1, D3
Page D3
Page D3
Page F2
Page B1
Page F2
Page F2
Page E2
Page E2
Page B6
Page E1
Page E2
Page D4
Page E2
Page E5
Page B11
Page C8
Page D1
Page E5
Page D2

MX Z 600 H.O./800 06/2002

209 632 580


210 251 180
210 261 080
210 262 080
210 263 080
210 361 280
210 361 296
211 000 023
211 400 017
216 141 260
224 002 251
224 061 121
224 081 201
224 081 301
230 100 044
232 006 414
232 061 414
232 170 411
232 221 414
232 501 416
232 551 414
232 561 414
232 581 414
233 061 414
233 201 414
233 251 414
233 261 414
233 261 494
233 281 414
233 601 416
234 001 410
234 021 410
234 042 600
234 061 410
234 081 410
234 082 410
234 100 602
234 161 471
241 140 060
241 151 640
250 000 001
250 000 012
250 000 047
250 000 079
250 000 082
250 000 084
250 000 094
250 000 100
250 000 101
250 000 104
250 100 016

Page D10
Page C1, C4, C5
Page E10
Page E10
Page B12
Page B7
Page C2
Page D11
Page C10
Page C6
Page C7
Page E1, E3, E4
Page D5
Page D3
Page D1
Page D1
Page C4
Page B1
Page C10
Page C7
Page D1, D2, D6, E11
Page B1, C3, D1, F2
Page B11, D3, D10,
E1, E2
Page C2, C3
Page B1, B11, C7,
C9, C10, E1
Page C9
Page B6, E2, E10, F2
Page E5
Page B11, C7, C9,
D1, D4, D5, D6, E2
Page C7, C10, D3
Page B12
Page C10, D5
Page E6
Page B1, C3, F2
Page B11, C8, C9
Page D10, D12
Page B12
Page B3, E3, E4
Page B2
Page B5, E4
Page C9
Page B12
Page C10
Page E5
Page C8
Page E4, E6
Page B1
Page F4
Page B8, E4
Page D1
Page C7

250 100 030


250 100 034
250 200 000
250 200 006
250 200 008
250 200 009
250 200 016
250 200 024
250 200 025
250 400 005
250 400 009
270 500 095
270 500 118
270 600 000
270 600 009
275 500 241
275 500 398
277 000 203
278 000 020
278 000 060
278 000 344
278 000 508
278 000 631
278 000 632
278 000 695
278 000 696
278 000 992
278 000 998
278 000 999
278 001 105
278 001 477
278 001 478
278 001 665
278 001 671
278 001 672
278 001 674
278 001 680
278 001 682
278 001 683
278 001 684
278 001 685
278 001 686
278 001 687
278 001 688
278 001 690
278 001 692
278 001 776
290 239 048
290 632 010
290 911 558
290 931 410
290 950 320
293 000 052

484 400 315

Page E5
Page E5
Page B6, F2
Page C1
Page F2
Page C2, C3
Page D6
Page E3, E5
Page E5
Page D5
Page C2, C3
Page B10
Page B10
Page B8
Page B2
Page E4
Page B6
Page D11
Page F2
Page A12
Page E12
Page E10
Page F1, F5
Page B1, B8, E12,
F1, F5
Page A12
Page A12
Page F2, F5
Page B8
Page B8
Page A12
Page E10
Page E10
Page B2
Page F5
Page E10, F5
Page E10
Page F2
Page F3
Page F3
Page F3
Page F3
Page F3
Page F3
Page F3
Page F2
Page F3
Page F3
Page A6, A8
Page A4
Page A6, A8
Page A8
Page A6
Page E10, E12, F5

293 100 003


293 150 007
293 150 090
293 150 096
293 200 003
293 300 026
293 300 042
293 370 013
293 450 166
293 450 232
293 530 011
293 550 004
293 550 021
293 600 035
293 600 045
293 650 128
293 710 035
293 710 082
293 720 058
293 730 018
293 750 001
293 750 002
293 750 008
293 750 009
293 800 005
293 800 018
293 800 038
293 800 060
293 800 070
293 800 086
293 800 090
295 500 849
371 006 300
371 901 700
371 903 100
371 910 200
371 911 000
371 911 200
390 401 600
390 402 200
390 402 400
390 406 500
390 909 100
390 909 200
390 910 000
390 910 300
391 301 600
391 301 700
391 302 000
394 001 900

Page E3
Page E3
Page C9
Page D12
Page D12
Page A6
Page B2
Page D5
Page E2
Page E2
Page A10, A11
Page B1, B2, C7,
E12, F2, F6
Page A5
Page C12, D9
Page B6
Page B5
Page B2
Page B5
Page B7
Page E12
Page B2
Page B1, C6, E11, F4
Page E11, F4
Page E11, E12
Page B11, C2, C3
Page B5, E12
Page A7, A9
Page A4, A5, A10,
B11, C1, D2
Page A5, B11, C1,
C4, C6
Page E12
Page B4
Page F2
Page B12
Page B12
Page C4
Page B11
Page C5
Page C4, C5
Page E3
Page B4, B5, C1, C7,
D12, E1, E10
Page D12, E1
Page E4
Page D12, E1
Page D12, E1, E4
Page B3
Page D12
Page D1
Page C9, D1, E11
Page B6
Page B1

F11

DOCUMENTATIONS/
DOCUMENTATIONS
NUMERICAL INDEX/
INDEX NUMRIQUE
394 103 300
403 901 811
404 103 500
404 106 300
404 136 100
404 136 900
404 137 500
404 137 600
404 138 300
404 138 800
404 140 000
404 152 200
404 153 400
404 154 900
404 161 825
404 161 894
404 161 895
404 161 896
404 161 897
404 161 898
404 161 899
404 161 901
404 161 903
404 161 905
404 161 906
404 161 907
404 161 908
404 161 909
404 161 910
404 161 911
404 161 912
404 161 913
404 161 917
404 161 918
404 161 919
404 161 920
404 161 923
404 161 924
404 161 925
404 161 926
404 161 928
404 161 932
404 161 933
404 161 935
404 161 939
404 161 940
404 161 944
404 161 945
404 161 955
404 161 956
404 161 957
404 161 960
404 161 961
404 161 981

Page B2
Page B7
Page B10
Page B9
Page B10
Page B10
Page B10
Page B9
Page B9
Page B10
Page B10
Page B9
Page B10
Page B10
Page B2
Page B10
Page B10
Page B10
Page B10
Page B10
Page B10
Page B10
Page B10
Page B10
Page B10
Page B10
Page B10
Page B10
Page B10
Page B10
Page B10
Page B10
Page B9
Page B9
Page B9
Page B9
Page B9
Page B9
Page B9
Page B9
Page B9
Page B9
Page B9
Page B9
Page B9
Page B9
Page B9
Page B9
Page B9
Page B10
Page B10
Page B9
Page B9
Page B10

404 162 000


404 162 001
405 403 000
405 404 500
408 200 700
408 800 400
409 003 900
409 004 000
409 004 200
409 010 100
409 010 300
409 010 400
409 011 600
409 014 200
409 202 700
409 204 200
409 204 300
409 207 500
409 207 600
409 209 900
409 210 000
409 901 300
409 901 600
409 901 800
409 902 200
410 113 200
410 204 500
410 207 700
410 212 100
410 213 104
410 504 100
410 504 401
410 914 600
410 917 200
410 922 946
410 922 947
410 922 948
413 703 100
413 703 400
413 707 000
413 710 700
413 711 000
413 711 400
413 711 500
413 802 900
413 803 000
413 803 100
413 803 200
413 803 300
414 115 200
414 151 828
414 274 500

Page B10
Page B10
Page B12
Page D1, D2, D5
Page C8, D4, D6
Page B5
Page F5
Page E12, F2, F5
Page F2, F5
Page F5
Page F5
Page F5
Page E12, F5
Page E12, F2, F5
Page F5
Page E11
Page F5
Page F1, F5
Page F5
Page E12
Page E11
Page F1
Page F5
Page B1, E12, F5
Page B5
Page E12
Page A12
Page A12
Page A12
Page A12
Page D10
Page E10
Page B1
Page F2
Page A10
Page A10
Page A10
Page C2, C3, C4, C5
Page B1
Page A4
Page B6
Page B6
Page A4, A5, A10
Page B11, B12, C8,
C10, D4, D6
Page A4, A5, B6
Page B6
Page B6
Page B6, B8
Page B12
Page E11, E12, F4,
F6
Page B11
Page B2

414 362 300


414 413 800
414 415 200
414 420 700
414 484 400
414 516 400
414 531 300
414 536 500
414 554 800
414 575 600
414 580 700
414 644 300
414 655 700
414 681 800
414 681 900
414 729 300
414 753 300
414 753 500
414 784 800
414 805 101
414 806 600
414 807 200
414 814 100
414 817 900
414 818 200
414 820 800
414 833 600
414 833 700
414 872 100
414 872 700
414 876 700
414 888 304
414 888 305
414 888 306
414 888 307
414 888 312
414 888 314
414 888 316
414 888 318
414 888 319
414 888 320
414 888 321
414 888 322
414 888 323
414 888 324
414 888 325
414 888 326
414 888 327
414 888 328
414 888 329
414 888 330
414 888 331
414 888 332
414 888 333

Page B12
Page A4
Page B6, B7
Page B6, B7
Page B12
Page D10
Page B12
Page B6
Page B6
Page B12
Page B6
Page D5
Page B5
Page B6, E10
Page B6, E10
Page B2
Page B2
Page B2
Page B11
Page E12
Page E11
Page E11
Page B7
Page C2
Page B7
Page C4
Page E11
Page E11
Page B7
Page B7
Page B12
Page C11, D7
Page C11, D7
Page C11, D7
Page C11, D7
Page C11, D7
Page C11
Page D7
Page C11, D7
Page C11, D7
Page C11, D8
Page C11, D8
Page C11, D8
Page C11, D8
Page C11, D8
Page C11, D8
Page C12, D8
Page C12, D8
Page C12, D8
Page C12, D8
Page C12, D8
Page C12, D8
Page C12, D8
Page C12, D8

414 888 334


414 888 335
414 888 336
414 888 337
414 888 338
414 888 339
414 888 340
414 916 600
414 918 000
414 920 500
414 920 600
414 936 000
414 969 400
414 978 100
414 979 411
414 989 700
414 989 800
414 989 900
414 990 600
414 990 700
415 005 800
415 005 900
415 015 300
415 018 100
415 029 800
415 029 900
415 030 000
415 037 900
415 038 800
415 038 900
415 039 000
415 039 100
415 041 100
415 049 300
415 060 900
415 061 600
415 064 300
415 079 200
415 079 900
415 080 000
415 080 100
415 080 200
415 080 700
415 083 900
415 084 600
415 084 700
415 093 804
415 093 805
415 093 806
415 093 807
415 093 808
415 093 812
415 093 819
415 097 900

Page C12, D8
Page C12, D8
Page C12, D8
Page C12, D8
Page C12, D8
Page C12, D8
Page C11, D8
Page E3
Page C4
Page C6
Page C6
Page D4
Page B12
Page C5
Page D10
Page C6
Page C6
Page C6
Page C6
Page C6
Page C5
Page C5
Page C3
Page E3
Page C6
Page C6
Page C6
Page D11
Page C12, D8
Page D8
Page C11, D8
Page C11, D7
Page C7
Page B12
Page E12
Page B2
Page B12
Page F6
Page B1, B7, F4, F5
Page F5
Page B7
Page B2, B6
Page B6
Page C12
Page C6
Page B5
Page C11
Page C11
Page C11
Page C11
Page C11
Page C11
Page C11
Page D7

DOCUMENTATION/
DOCUMENTATIONS
NUMERICAL INDEX/
INDEX NUMRIQUE
415 100 800
415 107 100
415 107 300
415 110 000
415 117 800
417 003 900
417 004 302
417 004 305
417 004 308
417 005 500
417 005 600
417 005 700
417 005 800
417 120 000
417 126 322
417 126 373
417 126 374
417 126 375
417 126 381
417 126 385
417 126 514
417 222 028
417 222 362
417 300 054
417 300 055
417 300 166
420 079 306
420 222 505
420 227 945
420 230 195
420 230 400
420 232 100
420 239 940
420 239 944
420 240 031
420 240 480
420 241 221
420 241 236
420 241 270
420 245 370
420 246 015
420 250 400
420 260 729
420 297 906
420 430 110
420 430 220
420 430 782
420 640 311
420 640 321
420 640 431
420 640 524
420 640 534
420 640 836
420 641 834

Page E10
Page B4
Page E2
Page B5
Page B7
Page C2, C3
Page C2, C3
Page C2, C3
Page C2, C3
Page C2, C3
Page C2, C3
Page C2, C3
Page C2
Page C1
Page C5
Page C5
Page C5
Page C5
Page C5
Page C5
Page C4
Page C3
Page C3
Page C1
Page C1
Page C1
Page A4
Page A4
Page A4
Page A4
Page A4
Page A4
Page A8
Page A6
Page A4
Page A6, A8
Page A6, A8
Page A11
Page A6, A8
Page C4
Page A5
Page A11
Page A6, A8
Page A4, A7, A9
Page A6, A8
Page A6, A8
Page A6
Page A4
Page A10
Page A4
Page A6, A8
Page A6, A8
Page A4
Page A4

MX Z 600 H.O./800 06/2002

420 650 370


420 810 865
420 811 404
420 815 218
420 819 032
420 819 061
420 819 739
420 832 425
420 832 575
420 832 600
420 832 601
420 832 605
420 832 635
420 834 355
420 837 421
420 838 253
420 840 401
420 840 511
420 841 306
420 842 230
420 845 106
420 845 560
420 847 925
420 850 338
420 850 552
420 852 297
420 852 520
420 852 532
420 854 449
420 854 465
420 860 965
420 866 756
420 888 745
420 888 770
420 888 780
420 889 086
420 889 102
420 889 108
420 889 109
420 889 481
420 889 763
420 899 271
420 899 763
420 916 370
420 916 410
420 922 025
420 922 062
420 922 630
420 923 460
420 923 817
420 924 680
420 924 695
420 926 190
420 931 285

Page A4
Page A11
Page A11
Page A5
Page A5
Page A5
Page A5
Page A5
Page A5
Page A5
Page A5
Page A5
Page A5
Page A5
Page A4
Page A6, A8
Page A4
Page A4
Page A6
Page A5
Page A5
Page A11
Page A11
Page A6, A8
Page A7, B3
Page A11
Page A11
Page A10
Page A6, A8
Page A8
Page A4
Page A10
Page A9
Page A4
Page A4
Page A4
Page A5
Page A5
Page A5
Page A5
Page A11
Page A4, A5
Page A11
Page A5
Page A5
Page A6, A8
Page A6, A8
Page A4
Page A6
Page A8
Page A7, A8
Page A7, A8
Page A5
Page A5

420 931 455


420 931 542
420 931 590
420 931 792
420 931 810
420 931 837
420 931 838
420 931 839
420 931 850
420 931 892
420 931 893
420 931 894
420 931 895
420 931 964
420 938 190
420 939 115
420 941 215
420 941 250
420 941 256
420 941 451
420 941 621
420 941 925
420 945 752
420 945 759
420 950 890
420 956 510
420 960 770
500 003 400
501 017 400
501 025 000
501 026 900
501 027 400
502 006 606
503 140 600
503 141 600
503 160 700
503 168 500
503 173 700
503 175 800
503 180 400
503 182 900
503 183 000
503 183 100
503 183 800
503 188 929
503 188 934
503 188 938
503 189 002
503 189 003
503 189 004
503 189 006
503 189 007
503 189 008
503 189 011
484 400 315

Page A5
Page A6, A8
Page A6, A8
Page A5
Page A4
Page A8
Page A8
Page A8
Page A8, B3
Page A6
Page A6
Page A6
Page A6
Page A8
Page A4
Page A11
Page A7, A8
Page A6, A8
Page A11
Page A6
Page A6, A8
Page A4, A7, A8
Page A10
Page A5
Page A4
Page A4
Page A4
Page B11
Page B11
Page B11
Page B11
Page B11
Page E3
Page C10
Page C10
Page D1
Page D1
Page D1
Page C7, F2
Page D2
Page D2
Page D2
Page D1
Page B11, C7
Page D5
Page D5
Page D3
Page D8
Page D8
Page D8
Page D7
Page D7
Page D7
Page D9

503 189 012


503 189 013
503 189 014
503 189 015
503 189 016
503 189 017
503 189 018
503 189 019
503 189 020
503 189 021
503 189 022
503 189 023
503 189 024
503 189 025
503 189 026
503 189 027
503 189 028
503 189 029
503 189 030
503 189 031
503 189 032
503 189 033
503 189 034
503 189 035
503 189 036
503 189 037
503 189 038
503 189 039
503 189 040
503 189 041
503 189 105
503 189 117
503 189 146
503 189 147
503 189 152
503 189 156
503 189 157
503 189 170
503 189 211
503 189 265
503 189 271
503 189 272
503 189 273
503 189 274
503 189 276
503 189 282
503 189 286
503 189 288
503 189 292
503 189 308
503 189 309
503 189 313
503 189 323
503 189 324

Page D9
Page D9
Page D9
Page D9
Page D9
Page D9
Page D9
Page D9
Page D9
Page D9
Page D9
Page D9
Page D9
Page D9
Page D9
Page D9
Page D9
Page D9
Page D9
Page D8
Page D9
Page D9
Page D9
Page D9
Page D8
Page D8
Page D8
Page D8
Page D8
Page D8
Page D5
Page D3, E1
Page D5
Page D5
Page D5
Page D5
Page C7, D5
Page D5
Page D1
Page D3
Page D3
Page D3
Page D3
Page D3
Page C10, D3, D5
Page D3
Page D5
Page D5
Page D3
Page C11, D7
Page C11, D7
Page D3
Page D3
Page D3

F12

DOCUMENTATIONS/
DOCUMENTATIONS
NUMERICAL INDEX/
INDEX NUMRIQUE
503 189 362
503 189 388
503 189 412
503 189 413
503 189 488
503 189 509
503 189 510
503 189 538
503 189 562
503 189 564
503 189 608
503 189 626
503 189 650
503 189 657
503 189 659
503 189 679
503 189 726
503 189 809
503 189 815
503 189 819
503 189 845
503 189 912
503 189 947
503 189 948
503 190 232
504 073 700
504 080 200
504 080 300
504 083 800
504 085 300
504 099 600
504 112 000
504 112 300
504 139 700
504 141 900
504 142 000
504 142 100
504 147 200
504 148 500
504 149 100
504 151 750
504 151 781
504 151 782
504 151 828
504 151 830
504 151 831
504 151 860
504 151 918
504 151 921
504 151 951
504 151 968
504 152 005
504 152 006
504 152 009

Page D3
Page D3
Page D5
Page D5
Page D5
Page D2
Page D2
Page C12, D8
Page D3
Page C10, D3
Page D6
Page D3
Page D1
Page D5
Page D3
Page D1
Page D5
Page D1
Page D5
Page D5
Page D3
Page D3
Page D5
Page D5
Page D2
Page B11
Page B12
Page B12
Page B11
Page B12
Page C5
Page C1
Page C5
Page B12
Page C4
Page C4
Page C4
Page B12
Page B12
Page C1
Page B12
Page B11
Page B11
Page B11
Page B12
Page C5
Page B11
Page B11
Page B12
Page B12
Page B11
Page B12
Page B12
Page B11

504 152 018


504 152 026
504 152 040
504 152 058
504 152 070
504 152 081
504 152 104
504 152 105
504 152 157
505 070 001
505 070 150
505 070 398
505 070 399
505 070 400
505 070 566
505 070 567
505 070 659
505 070 665
505 070 667
505 070 668
505 070 671
505 070 727
505 070 750
505 070 764
505 070 874
505 070 881
505 070 954
505 071 167
506 095 800
506 133 300
506 150 000
506 150 200
506 150 400
506 150 500
506 150 600
506 151 140
506 151 251
506 151 273
506 151 326
506 151 328
506 151 330
506 151 334
506 151 340
506 151 356
506 151 357
506 151 492
506 151 536
506 151 547
506 151 619
507 021 300
507 031 300
507 031 301
507 031 500
507 032 268

Page B11
Page B11
Page B11
Page B12
Page C4
Page B12
Page B12
Page B11
Page B11
Page C9
Page D3
Page C11, D7
Page C11, D7
Page C11, D7
Page C10
Page C10
Page C9
Page C9
Page C9
Page C9
Page C9
Page C9
Page C9
Page C9
Page C9
Page C9
Page C9
Page C11
Page C9
Page C9
Page C7
Page C7, D5
Page C7
Page C7
Page C8
Page C8
Page B1, C7
Page C7
Page C7
Page C7
Page C8
Page C8
Page C7
Page C7
Page C7
Page C7
Page C8
Page C8
Page C7
Page C6
Page C6
Page C6
Page B12
Page C6

507 032 290


507 032 291
507 032 316
508 000 145
508 000 147
508 000 162
508 000 199
509 000 093
509 000 135
509 000 157
509 000 158
509 000 159
509 000 161
509 000 163
509 000 171
509 000 190
510 003 819
510 003 820
510 003 821
510 003 826
510 003 917
510 004 018
510 004 021
512 058 919
512 059 057
512 059 094
512 059 266
512 059 305
512 059 324
512 059 552
512 059 564
512 059 610
513 032 908
513 032 923
513 032 979
513 033 010
513 033 025
513 033 027
513 033 029
513 033 035
514 049 700
514 053 284
514 053 352
514 053 372
514 053 373
514 053 393
514 053 394
514 053 429
514 053 437
514 053 500
514 053 534
514 053 535
514 053 536
515 166 900

Page C6
Page C6
Page C6
Page B8
Page B8
Page B8
Page B8
Page B5
Page B5
Page B5
Page B5
Page B5
Page B5
Page B5
Page B5
Page B5
Page D10
Page D10
Page D10
Page D10
Page D10
Page D10
Page D10
Page B2
Page B1
Page B2
Page B2
Page B1
Page B5
Page B1
Page B1
Page B1
Page B2, B6, B7
Page B7
Page B7
Page B7
Page B7
Page B7
Page B7
Page B7
Page B4
Page B3
Page B3
Page B3
Page B3
Page B4
Page B3
Page B3
Page B3
Page B3
Page B3
Page B3
Page B3
Page E10

515 175 231 Page D10, F4, F5


515 175 232 Page C6, D10, E10,
E12, F4
515 175 273 Page E12, F4, F5
515 175 282 Page F5
515 175 283 Page E12
515 175 302 Page F5
515 175 321 Page F5
515 175 332 Page B8, E10
515 175 350 Page F5
515 175 352 Page F4
515 175 442 Page E12, F5
515 175 489 Page F2
515 175 494 Page D10, E10
515 175 495 Page D10, F5
515 175 509 Page F5
515 175 510 Page F5
515 175 521 Page E10
515 175 529 Page E11
515 175 543 Page F4
515 175 567 Page F5
515 175 568 Page E10
515 175 588 Page B8
515 175 601 Page E11
515 175 642 Page F2
515 175 651 Page E10
515 175 654 Page E10
515 175 658 Page F5
515 175 662 Page F4
515 175 665 Page F1, F5
515 175 666 Page F6
515 175 668 Page E12
515 175 670 Page B1, B8, E12
515 175 671 Page E12, F1
515 175 673 Page F1, F6
515 175 675 Page E12
515 175 676 Page E12, F1
515 175 678 Page F1, F6
515 175 701 Page B2
515 175 703 Page B8
515 175 704 Page F6
515 175 706 Page B8
515 175 707 Page B1
515 175 719 Page F6
515 175 720 Page E12
515 175 722 Page E12
515 175 735 Page F2
515 175 760 Page E10
515 175 783 Page A12
515 175 784 Page A12
515 175 785 Page A12
515 175 786 Page A12
515 175 787 Page A12
515 175 788 Page A12

DOCUMENTATION/
DOCUMENTATIONS
NUMERICAL INDEX/
INDEX NUMRIQUE
515 175 801
515 175 802
515 175 803
515 175 804
515 175 806
515 175 807
515 175 808
515 175 809
515 175 810
515 175 812
515 175 817
515 175 819
515 175 820
515 175 830
515 175 927
515 175 928
515 175 968
516 000 245
516 000 463
516 000 983
516 001 190
516 001 191
516 001 296
516 001 297
516 001 328
516 001 335
516 001 336
516 001 338
516 001 704
516 001 724
516 001 725
517 124 300
517 184 300
517 203 200
517 225 900
517 258 600
517 281 905
517 302 322
517 302 443
517 302 444
517 302 445
517 302 448
517 302 512
517 302 513
517 302 543
517 302 544
517 302 546
517 302 547
517 302 552
517 302 557
517 302 575
517 302 616
517 302 673
517 302 704

Page F6
Page F6
Page F6
Page F6
Page F6
Page F4
Page F4
Page F4
Page F4
Page F6
Page F4
Page F4
Page E12
Page F4
Page A12
Page A12
Page E10
Page B2
Page E7, E8
Page E7, E8, E9
Page C1
Page B8
Page E7, E8, E9
Page E7, E8, E9
Page E10
Page E7, E8, E9
Page D11
Page E7, E8, E9
Page E7, E8
Page E7, E8
Page E7, E8, E9
Page E3
Page D3
Page B1
Page D11, E4
Page E11
Page C1
Page C1
Page E5
Page E4
Page E4
Page E4
Page E4
Page E4
Page E4
Page E4
Page E5
Page E6
Page E4
Page E4
Page E5
Page E5
Page E4
Page E5

MX Z 600 H.O./800 06/2002

517 302 705


517 302 719
517 302 736
517 302 816
518 321 656
518 321 954
518 322 166
518 322 180
518 322 181
518 322 186
518 322 187
518 322 253
518 322 367
518 322 368
518 322 370
518 322 432
518 322 433
518 322 461
518 322 462
518 322 546
518 322 682
518 322 726
518 322 791
518 322 961
518 322 962
518 323 007
518 323 105
519 000 033
519 000 054
520 000 047
520 000 126
520 000 234
520 000 237
520 000 271
529 032 900
529 035 582
529 035 596
529 035 730
561 503 100
570 023 000
570 063 000
570 063 600
570 064 200
570 065 500
570 069 700
570 135 100
570 151 000
570 273 900
572 045 500
572 075 400
572 084 400
572 084 800
572 089 000
572 103 300

Page E5
Page E5
Page E5
Page E5
Page D12
Page E2
Page E1
Page D12
Page D12
Page D12
Page D12
Page E1
Page E1
Page E1
Page E1
Page D12
Page D12
Page E1
Page E1
Page E1
Page E1
Page E1
Page D12
Page E1
Page E1
Page E2
Page E1
Page B6
Page B6
Page D11
Page D11
Page E1
Page D11
Page D11
Page D11
Page D11
Page D11
Page F3
Page E12, F5
Page B6
Page D1
Page D1
Page F2
Page B8
Page D11
Page B6
Page C7, F2
Page B7
Page B2
Page D1
Page A11, B1
Page D1
Page D1
Page E10

707 200 027


710 000 111
732 401 030
732 601 143
732 601 144
732 601 198
732 601 314
732 610 010
732 610 072
732 610 084
732 900 049
732 900 051
732 958 001
860 504 900

Page B9
Page F2
Page C2, C3
Page B2
Page B12
Page D5
Page B11
Page C7
Page B6, E10
Page C7, C9
Page C9, C10, D3
Page E1
Page C2, C3
Page C9

New parts for 2003


Nouvelles pices pour 2003
N 205 000 117 Page E2
N 205 085 544 Page E1
N 205 862 044 Page E2
N 250 000 049 Page C2, C3
N 250 000 059 Page C2, C3
N 250 000 098 Page B2
N 250 000 113 Page E6
N 250 000 114 Page C10
N 250 000 118 Page C9
N 250 000 121 Page E5
N 250 000 122 Page E5
N 250 000 123 Page D10, E5
N 250 000 124 Page E5
N 250 000 135 Page E5
N 250 500 007 Page B1
N 293 150 087 Page D11, E4
N 293 150 103 Page B3, C1, C9,
E3
N 293 150 104 Page E3
N 293 150 108 Page E3
N 293 370 035 Page C10
N 293 370 037 Page C3
N 293 600 062 Page C6
N 293 600 063 Page C6
N 400 509 741 Page B1
N 400 509 742 Page B1
N 400 702 618 Page B1
N 400 702 619 Page B1
N 403 138 739 Page B1, B9
N 403 138 740 Page B1, B9
N 403 901 812 Page B7
N 404 162 006 Page B9
N 404 162 007 Page B9
N 404 162 008 Page B9
N 404 162 009 Page B9
N 404 162 010 Page B9
484 400 315

N 404 162 011


N 404 162 012
N 404 162 014
N 404 162 015
N 404 162 017
N 404 162 019
N 404 162 020
N 404 162 021
N 404 162 022
N 404 162 025
N 410 922 951
N 410 922 953
N 412 500 200
N 415 128 536
N 415 128 537
N 415 128 538
N 415 128 539
N 415 128 540
N 415 128 541
N 415 128 542
N 415 128 543
N 415 128 544
N 415 128 557
N 415 128 558
N 415 128 631
N 415 128 632
N 415 128 633
N 415 128 635
N 417 006 900
N 417 007 500
N 417 009 202
N 417 009 204
N 417 009 205
N 417 126 499
N 417 126 501
N 417 126 555
N 417 126 603
N 417 126 605
N 417 126 687
N 417 126 698
N 417 126 704
N 417 222 167
N 417 222 171
N 417 222 181
N 417 222 214
N 417 222 294
N 417 222 306
N 417 222 312
N 417 222 321
N 417 222 546
N 417 222 596
N 417 300 197
N 417 300 213
N 417 300 216

Page B9
Page B9
Page B10
Page B10
Page B9
Page B9
Page B9
Page B9
Page B10
Page B9
Page A10
Page A10
Page A11
Page E7
Page E7
Page E7
Page E7
Page E7
Page E8
Page E8
Page E8
Page E8
Page D12
Page D12
Page E9
Page E9
Page E9
Page E9
Page C2, C3
Page C2, C3
Page C2
Page C2, C3
Page C2, C3
Page C4
Page C4
Page C4
Page C5
Page C5
Page C5
Page C5
Page C4
Page C3
Page C3
Page C2
Page C2, C3
Page C2
Page C2, C3
Page C2, C3
Page C2, C3
Page C3
Page C2
Page C1
Page C1
Page C1

G1

DOCUMENTATIONS/
DOCUMENTATIONS
NUMERICAL INDEX/
INDEX NUMRIQUE
N 417 300 218
N 417 300 220
N 417 300 221
N 417 300 231
N 420 059 340
N 420 613 700
N 420 613 710
N 420 673 070
N 420 815 290
N 420 819 709
N 420 832 606
N 420 842 234
N 420 852 286
N 420 852 305
N 420 854 455
N 420 854 650
N 420 867 879
N 420 888 741
N 420 889 083
N 420 889 090
N 420 889 093
N 420 889 094
N 420 889 101
N 420 889 181
N 420 889 920
N 420 889 925
N 420 922 517
N 420 923 825
N 420 931 272
N 420 960 777
N 420 973 713
N 502 006 678
N 502 006 679
N 502 006 680
N 502 006 681
N 502 006 682
N 502 006 683
N 502 006 684
N 502 006 687
N 503 190 013
N 503 190 016
N 503 190 019
N 503 190 022
N 503 190 023
N 503 190 110
N 503 190 205
N 503 190 215
N 503 190 222
N 503 190 227
N 503 190 228
N 503 190 229
N 503 190 231
N 503 190 247
N 503 190 248

Page C1
Page C1
Page C1
Page C1
Page A4
Page A6
Page A6
Page A7, B3
Page A5
Page A5
Page A5
Page A5
Page A11
Page A11
Page A6, A8
Page A6
Page A7, A8
Page A9
Page A4
Page A5
Page A5
Page A5
Page A5
Page A5
Page A7
Page A7
Page A6, A8
Page A8
Page A6, A8
Page A4
Page A8, B3
Page E3
Page E3
Page E3
Page E3
Page E3
Page E3
Page E3
Page E3
Page D4, D7
Page D3, D7
Page D3, D7
Page D5
Page D5
Page D5
Page D4, D7
Page D1
Page D1
Page D1
Page D1
Page D1
Page D1
Page D3, D7
Page D4, D7

N 503 190 269


N 503 190 283
N 504 152 167
N 504 152 176
N 504 152 196
N 505 070 903
N 505 070 904
N 505 070 937
N 505 070 938
N 505 070 963
N 505 070 966
N 505 071 025
N 505 071 074
N 505 071 082
N 505 071 088
N 505 071 091
N 505 071 094
N 505 071 162
N 505 071 165
N 505 071 179
N 505 071 184
N 505 071 207
N 506 151 596
N 506 151 622
N 506 151 651
N 506 151 652
N 506 151 660
N 506 151 667
N 506 151 701
N 506 151 705
N 506 151 716
N 506 151 717
N 506 151 725
N 506 151 726
N 507 032 353
N 507 032 362
N 507 032 364
N 507 032 366
N 508 000 301
N 508 000 302
N 508 000 304
N 508 000 310
N 509 000 184
N 509 000 187
N 510 004 136
N 510 004 137
N 510 004 138
N 510 004 139
N 510 004 179
N 512 059 691
N 512 059 695
N 512 059 696
N 512 059 698
N 512 059 699

Page D5
Page D3
Page B11
Page B11
Page B11
Page C9, C11
Page C9, C11
Page C9, C11
Page C9, C11
Page C9
Page C9, C11
Page C9
Page C10
Page C10
Page C9
Page C9
Page C9
Page C10
Page C10
Page C10
Page C10
Page C9
Page C8
Page C8
Page C7
Page C7
Page C8
Page C8
Page C8
Page C7
Page C8
Page C8
Page C7
Page C7
Page C6
Page C6
Page C6
Page C6
Page B8
Page B8
Page B8
Page B8
Page B5
Page B5
Page D10
Page D10
Page D10
Page D10
Page D10
Page B1
Page B1
Page B1
Page B2
Page B2

N 512 059 700


N 512 059 702
N 512 059 704
N 512 059 705
N 512 059 706
N 512 059 708
N 512 059 709
N 512 059 737
N 512 059 747
N 512 059 750
N 512 059 754
N 512 059 766
N 513 033 066
N 513 033 067
N 513 033 070
N 513 033 077
N 513 033 080
N 514 053 487
N 514 053 541
N 514 053 547
N 514 053 550
N 514 053 560
N 514 053 561
N 514 053 562
N 514 053 563
N 514 053 584
N 514 053 585
N 514 053 588
N 514 053 589
N 514 053 590
N 514 053 592
N 514 053 593
N 514 053 594
N 514 053 603
N 514 053 609
N 514 053 610
N 514 053 612
N 514 053 613
N 514 053 622
N 514 053 643
N 514 053 654
N 514 053 673
N 515 175 167
N 515 175 525
N 515 175 711
N 515 175 721
N 515 175 772
N 515 175 789
N 515 175 799
N 515 175 822
N 515 175 843
N 515 175 851
N 515 175 879
N 515 175 909

Page B2
Page B2
Page B2
Page B2
Page B2
Page B2
Page B2
Page B2
Page B1
Page B2, B7
Page B1
Page B2
Page B7
Page B7
Page B7
Page B7
Page B7
Page B3
Page B3
Page B3
Page B3
Page B4
Page B4
Page B4
Page B3
Page B3
Page B3
Page B3
Page B3
Page B3
Page B3
Page B3
Page B3
Page B3
Page B3
Page B3
Page B3
Page B3
Page B4
Page B3
Page B3
Page B4
Page F1
Page F2
Page E11
Page E12
Page F4
Page F4
Page E10
Page F1
Page A12, F2
Page E10
Page F5
Page E10

N 515 175 910


N 515 175 911
N 515 175 916
N 515 175 917
N 515 175 918
N 515 175 926
N 515 175 930
N 515 175 932
N 515 175 940
N 515 175 941
N 515 175 942
N 515 175 943
N 515 175 944
N 515 175 975
N 516 001 615
N 516 001 616
N 516 001 626
N 516 001 627
N 516 001 628
N 516 001 639
N 516 001 643
N 516 001 681
N 516 001 710
N 516 001 730
N 516 001 731
N 516 001 775
N 516 001 779
N 516 001 783
N 516 001 792
N 517 302 592
N 517 302 768
N 517 302 785
N 517 302 788
N 517 302 789
N 517 302 790
N 517 302 791
N 517 302 792
N 517 302 793
N 517 302 795
N 517 302 796
N 517 302 797
N 517 302 798
N 517 302 799
N 517 302 800
N 517 302 801
N 517 302 802
N 517 302 803
N 517 302 805
N 517 302 806
N 517 302 816
N 517 302 820
N 517 302 821
N 517 302 822
N 517 302 823

Page E10
Page E10
Page E10
Page E10
Page E12
Page F4
Page E12
Page F4
Page D10
Page F4
Page E10
Page E10
Page F4
Page E10
Page E7, E8
Page E7, E8
Page E7, E8
Page E8
Page E8
Page C1
Page E8
Page D11
Page E7, E8
Page D2
Page D2
Page E9
Page E9
Page E9
Page E9
Page E5
Page E5
Page C8
Page E4
Page E4
Page E4
Page E5
Page E5
Page E5
Page E5
Page E5
Page E5
Page E5
Page E6
Page E4
Page E4
Page E4
Page E4
Page E4
Page E5
Page E5
Page E4
Page E4
Page E4
Page E4

DOCUMENTATION/
DOCUMENTATIONS
NUMERICAL INDEX/
INDEX NUMRIQUE
N 517 302 841
N 517 302 842
N 517 302 925
N 517 302 936
N 517 302 937
N 517 302 938
N 517 302 964
N 517 302 969
N 517 302 972
N 517 302 973
N 518 322 350
N 518 323 241
N 518 323 244
N 518 323 245
N 518 323 246
N 518 323 251
N 518 323 306
N 518 323 308
N 518 323 328
N 518 323 336
N 518 323 337
N 518 323 346
N 518 323 348
N 518 323 352
N 518 323 354
N 518 323 377
N 518 323 378
N 518 323 379
N 518 323 387
N 518 323 391
N 518 323 394
N 518 323 396
N 518 323 398
N 518 323 421
N 518 323 422
N 518 323 453
N 518 323 454
N 518 323 463
N 518 323 472
N 518 323 505
N 518 323 507
N 519 000 064
N 519 000 065
N 519 000 067
N 520 000 310
N 520 000 311
N 520 000 322
N 520 000 331
N 520 000 342

Page E5
Page E5
Page E4
Page E4
Page E4
Page E4
Page E4
Page E5
Page E5
Page E5
Page D12
Page D12
Page D12
Page D12
Page E1
Page E1
Page D12
Page D12
Page D12
Page D12
Page D12
Page D12
Page D12
Page E1
Page E1
Page E1
Page E1
Page D12
Page B5
Page D12
Page E1
Page E1
Page E1
Page D12
Page D12
Page E2
Page E1
Page E1
Page E1
Page E2
Page D12
Page B6
Page B6
Page B6
Page D11
Page D11
Page D11
Page D11
Page D11

MX Z 600 H.O./800 06/2002

484 400 315

G2