You are on page 1of 4

Hotmail: E-Mail drucken

http://bl139w.blu139.mail.live.com/mail/PrintMessages.aspx?...

AW: AW: alles neu!


Von: Anke (anke@amingers.de) Gesendet: Mittwoch, 11. Mrz 2009 15:08:04 An: 'Joerg Juengerhans' (jj88888@hotmail.com)

Oh Bayern, das ist schon weit weg! Kann verstehen, dass du etwas grantelig bist, aber wer wei?, wozu et juuut iss!? Wenn du mal in der Gegend bist, meld dich, vielleicht schaffen wir es ja uns vor dem n?chsten Heiligmorgen zu sehen Die n?chste kleine Anke wird ?brigens m?nnlich und Liefertermin ist der 19.4., also nicht mehr so lange Lieben Gru? von der dicken 2in1- Anke

Von: Joerg Juengerhans [mailto:jj88888@hotmail.com] Gesendet: Montag, 9. M?rz 2009 10:44 An: Anke Mingers Betreff: RE: AW: alles neu!

Hallo! Ja, Duerwiss ist doch nicht schlecht. Und sozusagen nebenan ;) Mich hat es naemlich kuerzlich nach Bayern verschlagen. Und das im Prinzip gegen meinen Willen... Bin also etwas grantelig was das betrifft, aber ansonsten ist alles ok. Letzte Woche war ich sogar noch mal in Eschweiler, wird aber vorerst natuerlich nicht mehr so haeufig sein. Aber vielleicht laeuft man sich ja trotzdem dann mal ueber den Weg. Fuer wann hat sich denn die naechste kleine Anke angekuendigt? ;) Viele Gruesse, Joerg

This is the best day ever!

1 von 4

22.01.12 05:20

Hotmail: E-Mail drucken

http://bl139w.blu139.mail.live.com/mail/PrintMessages.aspx?...

From: anke@amingers.de To: jj88888@hotmail.com Subject: AW: alles neu! Date: Thu, 5 Mar 2009 20:02:06 +0100 Hallo du!

Tja, leider nicht mehr Stadtmitte, sondern D?rwi? Aber ist ja auch sch?n und meine Mama wohnt schr?g gegen?ber, mit bald 2 Kindern ein unbezahlbarer Luxus

Und bei dir? Alles ok?

Lieben Gru? Anke

Von: Joerg Juengerhans [mailto:jj88888@hotmail.com] Gesendet: Montag, 2. M?rz 2009 22:27 An: Anke Mingers Betreff: RE: alles neu!

Hey Anke! Sch?n, dass ihr halbwegs angekommen seid in der neuen Bleibe ;) Nach der Telefonnummer zu urteilen seid ihr ja Eschweiler treu geblieben. Welcher Stadtteil ist es denn? Oder weiter Stadtmitte? Alles Gute, J?rg

This is the best day ever!

From: anke@amingers.de

2 von 4

22.01.12 05:20

Hotmail: E-Mail drucken

http://bl139w.blu139.mail.live.com/mail/PrintMessages.aspx?...

To: alicia.gonzalez.iglesias@gmail.com; Ana.Gonzalez@t-online.de; Ana.GonzalezMueller@victoria.de; ahesener@getrag-ford.com; jochheim@gmx.de; andrea_guelpen@web.de; unoturboie@aol.com; Bogalski@gmx.de; astrid.melchers@yahoo.com.au; baeming@web.de; huppertz@vr-web.de; b.knolli@gmx.de; carmen.fourne@timeshuttle.com; christian.behnke@online.de; nc-vickusch@netcologne.de; claudia.johnen@gmx.de; cordes@ideenanstalt.de; corinnabosselmann@hotmail.com; daniel@steinhoerster.de; helgedickmeis@tonline.de; dieter@muckel.com; Dsaxarra@aol.com; falk@boemeke.de; frank.keusgen@web.de; frank.wergen@delphi.com; nc-mingerfr@netcologne.de; batty@csb.de; h_deckers@yahoo.de; hendrik.mallmann@gmx.de; SHilgers@tonline.de; WHirtz@t-online.de; ikerres@web.de; i.kerres@aquis.de; Madming@web.de; joerg.kaldenbach@kaufhof.de; j.oestreich@prym-fashion-mexico.com; jj88888@hotmail.com; kaldenbach@netcologne.de; juttakaldenbach@web.de; Karsten.Vogel@intravis.de; vogelkarsten@web.de; k.busch@zeitungsverlag-aachen.de; Klaudia.Verhagen@zeitungsverlag-aachen.de; leo@muckel.de; leonarda.iaconomuckel@blb.nrw.de; franklondon2000@hotmail.com; Alicia.Gonzalez@web.de; Lutz.Peters@gmx.net; tiggerlili@gmx.de; HannenGmbH@aol.com; mgiebler@web.de; michael.giebler@vrbank-eg.de; michaeljacquorie@web.de; Michael.Jaquorie@gmail.com; dinalogo@gmx.de; nic.rump@t-online.de; nicola.jaeger@ruv.de; nicolajaeger@web.de; Nicole.Santos@BSHG.COM; nike.hauser@arcor.de; Nina_pieper@web.de; rene.benden@web.de; rene.menz@zentis.de; rolf.idel@arcor.de; sabine.hoefling@t-online.de; saschavelde@imail.de; schmitz-stefan@web.de; nc-seihsha@netcologne.de; siggi.maletz@gmx.de; silke_behrmann@web.de; Buettgen@gmxpro.de; HarryStrobl@t-online.de; tanja.baersch@web.de; tanja.fourne@gmx.de; Ulrike.Schmitz@stawag.de; stephanie.vonden@de.randstad.com; stephanie.vonden@bindan.de; frank.wergen@gmx.de; Verena.Wergen@web.de Subject: alles neu! Date: Mon, 2 Mar 2009 14:57:58 +0100 Hallo ihr alle!

Es ist vollbracht, wir sind umgezogen und Telefon und Internet funktionieren einwandfrei

Nur leider durften wir unsere alte Nummer nicht mitnehmen und haben jetzt so eine ewig lange neue Nummer. Aber nach ein paar Wochen habe auch ich es geschafft sie mir mal zu merken. Hier ist sie: 02403-80 922 39.

Lieben Gru?

Anke

3 von 4

22.01.12 05:20

Hotmail: E-Mail drucken

http://bl139w.blu139.mail.live.com/mail/PrintMessages.aspx?...

Feier laut! Mit Musik vom Windows Live Sky Drive. Hol' dir jetzt 25 GB Speicherplatz!

Du glaubst, TIC TAC TOE zu kennen? Spiel es im Messenger in 3D!

4 von 4

22.01.12 05:20