Sie sind auf Seite 1von 10

Was kostet der Apfel?

1,20 €

Der Apfel kostet ein euro zwanzig


Was kosten die Ӓpfel?

Die Ӓpfel kosten zwei Euro vierzig


Was kostet die Banane?

0,90 €

Die Banane kostet neunzig Cent


Was kostet der Joghurt?

2€

Der Joghurt kostet zwei Euro


Was kostet der Regenschirm?

10 €
Was kosten die Orangen?

1€

Ein Euro
Was kosten die Milchs?

6€
• zwei plus zwei = vier
• zehn minus drei = sieben
• vier mal vier = sechzehn
• zehn durch fünf = zwei
Zwei mal drei = sechs
Zwanzig minus fünf = fünfzehn
dreizehn mal vier = zweiundfünfzig