Sie sind auf Seite 1von 6

ITWH Stückliste Blatt Nr. 1/6 Stand: 17.01.

2007
lfd Stückz. Zeichnungs-Nr. Norm Gesamt Reserve- / Verschleißteile
Nr. Teil Modell-Nr. Werkstoff Gew. Lieferant empfohl.
pro Benennung
kg/Stck.
Bemerkung Preis
Stückz. Einstuf.
Einheit DM / Stck
Stückz.
Hubbalken BG 211 1-168154
0 1 4807 1
Zusammenstellung

0.00

0.00

Rahmen 0-168156
1 1 Schweißt. 1606.1 1

Lagergehäuse 1-168158
2 6 E295 8.6 6
Teil 1
Lagerkonsole 1-168158
3 4 Schweißt. 11.2 4
Teil 2
Sicherungsblech 1-168158
4 5 S235JR 0.0 5
Teil 3
Endplatte 1-168158
5 5 S235JRG2 0.6 5
Teil 4
Stange 1-168158
6 1 C45 49.8 1
Teil 5
Bolzen 1-168158
7 9 42CrMo4V 1.8 9
Teil 6
Lagergehäuse 1-168159
8 2 S355J2G3 18.6 2
Teil 1
Stütze 1-168159
9 6 Schweißt. 16.4 6
Teil 2
Stange 1-168159
10 1 C45 60.1 1
Teil 3
Konsole 1-168159
11 1 Schweißt. 12.4 1
Teil 4
Blatt Datum c
Hubbalken BG 211 Rath
4-168154 1 21.11.2006 b
Zusammenstellung Vergüterei 16"
Blätter Name a
Gruppen-Zeichngs.-Nr. Gruppenbenennung Anlage 6 ITWH/LS Ind. Änderungen Dat./Name
ITWH Stückliste Blatt Nr. 2/6 Stand: 17.01.2007
lfd Stückz. Zeichnungs-Nr. Norm Gesamt Reserve- / Verschleißteile
Nr. Teil Modell-Nr. Werkstoff Gew. Lieferant empfohl.
pro Benennung
kg/Stck.
Bemerkung Preis
Stückz. Einstuf.
Einheit DM / Stck
Stückz.
Glied 1-168159
12 4 S235JRG2 7.3 4
Teil 5
Hebelwelle 1-168162
13 2 Schweißt. 142.1 2

Hebelwelle 1-168163
14 1 Schweißt. 159.9 1

Gelenkwelle 1-168164 GKN


15 1 - 26.1 1
Teil 1
Gelenkwelle 1-168164 GKN
16 1 - 22.5 1
Teil 2
Gelenkwelle 1-168164 GKN
17 1 - 22.0 1
Teil 3
Beilagenpaket 1-168164
18 6 S235JRG2 0.35 6
Teil 4
Schaltwerk + Getriebe 1-172144 Fa. Leonard
19 1 - 9.0 1
Teil 2
Hubtischtraverse 1-168166 eigene
20 3
Stückliste
481.0 3
Zusammenstellung
Hubtischtraverse 1-168167 eigene
21 1
Stückliste
478.0 1
Zusammenstellung
Deckel 1-168975
22 6 S355J2G3 1.7 6
Teil 1
Deckel 1-168975
23 5 S355J2G3 1.2 5
Teil 2
Getriebemotor 1-168118 Bauer-Danfoss
24 1 - 68.0 1
Teil 1
Hydrozylinder 1-168116 Rexroth
25 1 - 49.7 1
Teil 3
Blatt Datum c
Hubbalken BG 211 Rath
4-168154 2 21.11.2006 b
Zusammenstellung Vergüterei 16"
Blätter Name a
Gruppen-Zeichngs.-Nr. Gruppenbenennung Anlage 6 ITWH/LS Ind. Änderungen Dat./Name
ITWH Stückliste Blatt Nr. 3/6 Stand: 17.01.2007
lfd Stückz. Zeichnungs-Nr. Norm Gesamt Reserve- / Verschleißteile
Nr. Teil Modell-Nr. Werkstoff Gew. Lieferant empfohl.
pro Benennung
kg/Stck.
Bemerkung Preis
Stückz. Einstuf.
Einheit DM / Stck
Stückz.
Bolzen 1-168116
26 1 42CrMo4V 2.5 1
Teil 2
Support 1-169566
27 1 Schweißt. 55.4 1
Teil 3
Beilagenpaket 1-169566
28 1 S235JRG2 3.1 1
Teil 4
Buchse 1-169567
29 26 GZ-CuSn12 0.2 26
Teil 2
Bolzen 1-168116
30 1 42CrMo4V 2.5 1
Teil 1
Achshalter 1-169567
31 1 S235JRG2 0.2 1
Teil 4
Achshalter 1-169567
32 14 S235JRG2 0.2 14
Teil 5
Bolzen 1-169568
33 4 42CrMo4V 1.5 4
Teil 1
Stangenkopf 1-168118
34 2 S355J2G3 9.7 2
Teil 3
Stangenkopf 1-168118
35 1 S355J2G3 14.2 1
Teil 2
Flansch 1-169569
36 2 C45 3.4 2
Teil 1
Distanzring 1-169569
37 6 S235JRG2 0.1 6
Teil 2
Endplatte 1-169569
38 2 S235JRG2 0.1 2
Teil 5
Endscheibe 1-168116
39 1 Schweißt. 1.3 1
Teil 4
Blatt Datum c
Hubbalken BG 211 Rath
4-168154 3 21.11.2006 b
Zusammenstellung Vergüterei 16"
Blätter Name a
Gruppen-Zeichngs.-Nr. Gruppenbenennung Anlage 6 ITWH/LS Ind. Änderungen Dat./Name
ITWH Stückliste Blatt Nr. 4/6 Stand: 17.01.2007
lfd Stückz. Zeichnungs-Nr. Norm Gesamt Reserve- / Verschleißteile
Nr. Teil Modell-Nr. Werkstoff Gew. Lieferant empfohl.
pro Benennung
kg/Stck.
Bemerkung Preis
Stückz. Einstuf.
Einheit DM / Stck
Stückz.
Pendelrollenlager SKF
40 6 2.100 6
22216E
6Kt Schraube DIN 931
41 4 8,8 0.500 4
M24x110
6kt Mutter DIN 934
42 4 8 0.110 4
M 24
6Kt Schraube DIN 931
43 12 8,8 0.256 12
M20x80
6kt Mutter DIN 934
44 12 8 0.064 12
M 20
6Kt Schraube DIN 933
45 4 8,8 0.196 4
M20x60
10 6Kt Schraube DIN 933 8,8 0.145 10
46
M20x35
22 6Kt Schraube DIN 933 8,8 0.090 22
47
M16x40
4 6Kt Schraube DIN 933 8,8 0.04 4
48
M12x35
30 6Kt Schraube DIN 933 8,8 0.03 30
49
M12x25
72 6Kt Schraube DIN 933 8,8 0.03 72
50
M10x30
72 6kt Mutter DIN 934 8 0.01 72
51
M 10
6Kt Schraube DIN 931 8,8 0.04
52 36 36
M8x80
6kt Mutter DIN 934
53 36 8 0.005 36
M8
Blatt Datum c
Hubbalken BG 211 Rath
4-168154 4 21.11.2006 b
Zusammenstellung Vergüterei 16"
Blätter Name a
Gruppen-Zeichngs.-Nr. Gruppenbenennung Anlage 6 ITWH/LS Ind. Änderungen Dat./Name
ITWH Stückliste Blatt Nr. 5/6 Stand: 17.01.2007
lfd Stückz. Zeichnungs-Nr. Norm Gesamt Reserve- / Verschleißteile
Nr. Teil Modell-Nr. Werkstoff Gew. Lieferant empfohl.
pro Benennung
kg/Stck.
Bemerkung Preis
Stückz. Einstuf.
Einheit DM / Stck
Stückz.
Paßfeder DIN 6885
54 2 C45K 0.1 2
A5x5x25 o.Z.
Sechskantschraube DIN 933
55 8 8.8 0.02 8
M8x40
Sechskantmutter DIN 934
56 8 8 0.01 8
M8
Scheibe DIN 125
57 8 St 0.01 8
8.4
Zyl. Schraube DIN 912
58 2 8.8 0.14 2
M20x35
Flachschmiernippel DIN 3404
59 21 St. Verz. 0.020 21
AG 1/4A-22

60

61

62

63

64

65

66

67

Blatt Datum c
Hubbalken BG 211 Rath
4-168154 5 21.11.2006 b
Zusammenstellung Vergüterei 16"
Blätter Name a
Gruppen-Zeichngs.-Nr. Gruppenbenennung Anlage 6 ITWH/LS Ind. Änderungen Dat./Name
ITWH Stückliste Blatt Nr. 6/6 Stand: 17.01.2007
lfd Stückz. Zeichnungs-Nr. Norm Gesamt Reserve- / Verschleißteile
Nr. Teil Modell-Nr. Werkstoff Gew. Lieferant empfohl.
pro Benennung
kg/Stck.
Bemerkung Preis
Stückz. Einstuf.
Einheit DM / Stck
Stückz.
Gelenkwelle 1-168165 Fa. GKN
68 1 - 22.0 1
Teil 1
Deckel 1-168165
69 1 S355J2G3 1.2 1
Teil 2
Schaltwerk + Getriebe 1-168165 Fa. Leonard
70 1 11.8 1
Teil 3
Balgkupplung 1-168165 Fa. R+W
71 2 0.30 2
Teil 4
Konsole 1-168117
72 1 Schweißt. 12.0 1
Teil 1
Konsole 1-168117
73 1 Schweißt. 12.0 1
Teil 2
Beilagensatz 1-168117
74 4 S235JRG2 2.25 4
Teil 3
Deckel 1-168117
75 1 Schweißt. 1.3 1
Teil 4

76

77

78

79

80

81

Blatt Datum c
Hubbalken BG 211 Rath
4-168154 6 21.11.2006 b
Zusammenstellung Vergüterei 16"
Blätter Name a
Gruppen-Zeichngs.-Nr. Gruppenbenennung Anlage 6 ITWH/LS Ind. Änderungen Dat./Name