Sie sind auf Seite 1von 109

ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE

0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99


SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Inhaltsverzeichnis
BEHÄLTER, KOMPLETT BST-05, AB 94 .......................................................................................... 3
BEHÄLTER BST-05, kpl. mit Innenleben .......................................................................................... 4
SICHERHEITSPAKET BST-05 .......................................................................................... 9
STREUTELLER SST/DST/BST NICHT WEGEABH. .......................................................................................... 10
ZUFÜHRRUTSCHE BST-05 .......................................................................................... 12
BEROHRUNG: VENTIL-EINHEIT .......................................................................................... 7
NACHRÜSTSATZ Konsole hydr. Motor BST 05 .......................................................................................... 14
KABELSATZ BST-05 N (TL) AB ’99 .......................................................................................... 15
KABEL W1,BEDIENPULTS.BST05/SST-TL L=2,2M .......................................................................................... 16
KABEL W3 GERÄTESEITIG BST05-N TL-PULT .......................................................................................... 17
Bedienpulthalter lang Unimog .......................................................................................... 18
BELEUCHTUNGSANLAGE .......................................................................................... 19
BESCHILDERUNG BST-05 H .......................................................................................... 20
ANPASSGRUPPE HYDRAULIK .......................................................................................... 21
PRITSCHENABDECK. (KLAPPDACH) BST-05,U 90 .......................................................................................... 22
PRITSCHENABDECKUNG (KLAPPDACH) .......................................................................................... 25
PRITSCHENEINSATZ KPL.AB’96 U90/1750x1700 .......................................................................................... 29
PRITSCHENEINSATZ KPL. (BST-H) .......................................................................................... 30
ANPASSGR.KPL.U 90, AB BJ.95(C-VERSCHLUß) .......................................................................................... 31
DRUCKBEGRENZUNG Z. HUBZYL. U90 BST 05 .......................................................................................... 33
ANPASSGRUPPE, KPL U130,1400,1600 ab ’95 .......................................................................................... 34
ANPASSGRUPPE, KOMPLETT U 90, BM 408 .......................................................................................... 36
DRUCKBEGRENZUNG Z. HUBZYL. U90 BST 05 .......................................................................................... 33
ANPASSGRUPPE, KOMPLETT U 110 / 140 .......................................................................................... 38
ANPASSGRUPPE, KOMPLETT U 900 .......................................................................................... 40
ANPASSGR., KPL. U 1000 - U 1600 BIS 1994 .......................................................................................... 42
ANPASSGRUPPE VERSTELLUNG SCHUETTE BST-05 .......................................................................................... 44
ABSTELLFUSS, KPL. BST-05 .......................................................................................... 45
OPT. STREUVORGANGSKONTROLLE .......................................................................................... 47
OPT. STREUVORGANGSKONTROLLE 24V .......................................................................................... 48
Spritzschutz b=2000 .......................................................................................... 49
Stichwortverzeichnis .......................................................................................... I
Artikelnr.-Index .......................................................................................... VII

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Table of contents
TANK .......................................................................................... 3
TANK .......................................................................................... 4
SAFETY GRILLE .......................................................................................... 9
SPINNER .......................................................................................... 10
FEED FUNNEL .......................................................................................... 12
PIPING .......................................................................................... 7
OPTIONAL EXTRAS .......................................................................................... 14
SET OF WIRING .......................................................................................... 15
CABLE .......................................................................................... 16
CABLE .......................................................................................... 17
BRACKET FOR CONTROL PANEL LONG .......................................................................................... 18
LIGHTING UNIT .......................................................................................... 19
SET OF PLATES .......................................................................................... 20
ADAPTATION PARTS ASSY. .......................................................................................... 21
PRITSCHENABDECK. (KLAPPDACH) BST-05,U E .......................................................................................... 22
COVERING .......................................................................................... 25
PLATFORM INSERT .......................................................................................... 29
PLATFORM INSERT .......................................................................................... 30
ADAPTATION PARTS ASSY. .......................................................................................... 31
CONVERSION KIT .......................................................................................... 33
ADAPTATION PARTS ASSY. .......................................................................................... 34
ADAPTATION PARTS ASSY. .......................................................................................... 36
CONVERSION KIT .......................................................................................... 33
ADAPTATION PARTS ASSY. .......................................................................................... 38
ADAPTATION PARTS ASSY. .......................................................................................... 40
ADAPTATION PARTS ASSY. .......................................................................................... 42
ADAPTATION PARTS ASSY. .......................................................................................... 44
STORAGE LEG .......................................................................................... 45
OPTICAL SPREADING CONTROL .......................................................................................... 47
OPTICAL SPREADING CONTROL VIA REAR LIGHT .......................................................................................... 48
Splash protection .......................................................................................... 49
Index .......................................................................................... II
Item-No.-Index .......................................................................................... VII

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Table des mati#res


RESERVOIR .......................................................................................... 3
RESERVOIR .......................................................................................... 4
GRILLE DE SECURITE .......................................................................................... 9
DISQUE DE DISTRIBUTION .......................................................................................... 10
ENTONNOIR AMENEE .......................................................................................... 12
LOT DE TUBES .......................................................................................... 7
EQUIP ULTERIEUR .......................................................................................... 14
JEU DE CABLES .......................................................................................... 15
CABLE .......................................................................................... 16
CABLE .......................................................................................... 17
SUPPORT .......................................................................................... 18
ECLAIRAGE .......................................................................................... 19
JEU DE PLAQUES .......................................................................................... 20
PIECES D'ADAPTATION .......................................................................................... 21
RECOUVREMENT .......................................................................................... 22
RECOUVREMENT .......................................................................................... 25
GARNITURE CARROSS.A`PLATEFORME .......................................................................................... 29
PRITSCHENEINSATZ KPL. (BST-H) F .......................................................................................... 30
PIECES D'ADAPTATION .......................................................................................... 31
KIT TRANSFORMATION .......................................................................................... 33
PIECES D'ADAPTATION .......................................................................................... 34
PIECES D'ADAPTATION .......................................................................................... 36
KIT TRANSFORMATION .......................................................................................... 33
PIECES D'ADAPTATION .......................................................................................... 38
PIECES D'ADAPTATION .......................................................................................... 40
PIECES D'ADAPTATION .......................................................................................... 42
PIECES D'ADAPTATION .......................................................................................... 44
BEQUILLE .......................................................................................... 45
REGLAGE D'EPANDAGE (OPTIQUE) .......................................................................................... 47
REGLAGE D'EPANDAGE (OPTIQUE) .......................................................................................... 48
Bache de protection .......................................................................................... 49
Indice .......................................................................................... III
Réference-indice .......................................................................................... VII

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99 1 ST 181844-2


SPREADER
SABLEUSE
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 0191270-8 BEHÄLTER, KOMPLETT BST-05, AB 94 1 ST 181540-6 3


TANK
RESERVOIR
3 0190130-5 NACHRÜSTSATZ Konsole hydr. Motor BST 05 3 ST 187540-0 14
OPTIONAL EXTRAS
EQUIP ULTERIEUR
4 0197892-3 ANSCHLUß BEDIENPULT BST05-N MIT TL-PULT 1 ST
ANSCHLUß BEDIENPULT BST05-N MIT TL-PUL E
ANSCHLUß BEDIENPULT BST05-N MIT TL-PUL F
5 0310810-7 KABELSATZ BST-05 N (TL) AB ’99 1 ST 305375-8 15
SET OF WIRING
JEU DE CABLES
6 0147584-7 Bedienpulthalter lang Unimog 1 ST 145726-6 18
BRACKET FOR CONTROL PANEL LONG
SUPPORT
7 0183660-0 BEDIENPULT SST-TL;BST05 W;BST05 N AB`99 1 ST
CONTROL DEVICE
DISPOSITIF DE CONTROLE
8 0183680-8 BELEUCHTUNGSANLAGE 1 ST 181526-5 19
LIGHTING UNIT
ECLAIRAGE
9 0183743-4 BESCHILDERUNG BST-05 H 1 ST 181535-6 20
SET OF PLATES
JEU DE PLAQUES
10 0191269-0 ANPASSGRUPPE HYDRAULIK 1 ST 181839-2 21
ADAPTATION PARTS ASSY.
PIECES D'ADAPTATION
11 0183692-3 PRITSCHENABDECK. (KLAPPDACH) BST-05,U 90 1 ST 181614-9 22
PRITSCHENABDECK. (KLAPPDACH) BST-05,U E
RECOUVREMENT
12 0191360-7 PRITSCHENABDECKUNG (KLAPPDACH) 1 ST 181614-9 25
COVERING
RECOUVREMENT
13 0190237-8 PRITSCHENEINSATZ KPL.AB’96 U90/1750x1700 1 ST 305374-1 29
PLATFORM INSERT
GARNITURE CARROSS.A`PLATEFORME
14 0157057-1 PRITSCHENEINSATZ KPL. (BST-H) 1 ST 181836-8 30
PLATFORM INSERT
PRITSCHENEINSATZ KPL. (BST-H) F
18 0194388-5 ANPASSGR.KPL.U 90, AB BJ.95(C-VERSCHLUß) 1 ST 181531-5 31
ADAPTATION PARTS ASSY.
PIECES D'ADAPTATION
19 0194389-3 ANPASSGRUPPE, KPL U130,1400,1600 ab ’95 1 ST 181531-5 34
ADAPTATION PARTS ASSY.
PIECES D'ADAPTATION
20 0183690-7 ANPASSGRUPPE, KOMPLETT U 90, BM 408 1 ST 181531-5 36
ADAPTATION PARTS ASSY.
PIECES D'ADAPTATION
21 0185730-9 ANPASSGRUPPE, KOMPLETT U 110 / 140 1 ST 181531-5 38
ADAPTATION PARTS ASSY.
PIECES D'ADAPTATION
22 0185715-0 ANPASSGRUPPE, KOMPLETT U 900 1 ST 181531-5 40
ADAPTATION PARTS ASSY.
PIECES D'ADAPTATION

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 1 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99 1 ST 181844-2


SPREADER
SABLEUSE
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________
23 0185740-8 ANPASSGR., KPL. U 1000 - U 1600 BIS 1994 1 ST 181531-5 42
ADAPTATION PARTS ASSY.
PIECES D'ADAPTATION
24 0191266-6 ANPASSGRUPPE VERSTELLUNG SCHUETTE BST-05 1 ST 181941-6 44
ADAPTATION PARTS ASSY.
PIECES D'ADAPTATION
25 0183739-2 ABSTELLFUSS, KPL. BST-05 1 ST 181527-3 45
STORAGE LEG
BEQUILLE
27 0169248-2 ELEKTRO-STECKVERBINDUNG 12 V, 13 POLIG 1 ST
PLUG CONNECTION, 12 V.
CONNEXION ENFICH
27.1 0241559-4 STECKER MIT RUNDKONTAKT 13-POLIG, 12 V 1 ST
PLUG
FICHE DE CONTACT
28 0169249-0 ELEKTRO - STECKVERBINDUNG 24V, 15 POLIG 1 ST
PLUG CONNECTION
CONNEXION ENFICH
28.1 0241561-0 STECKER MIT RUNDKONTAKT 15-POLIG, 24 V 1 ST
PLUG
FICHE DE CONTACT
45 0152768-8 OPT. STREUVORGANGSKONTROLLE 1 ST 157758-4 47
OPTICAL SPREADING CONTROL
REGLAGE D'EPANDAGE (OPTIQUE)
46 0152769-6 OPT. STREUVORGANGSKONTROLLE 24V 1 ST 157758-4 48
OPTICAL SPREADING CONTROL VIA REAR LIGHT
REGLAGE D'EPANDAGE (OPTIQUE)
60 0304605-9 Markierung "Winterdienst" 1 ST
MARKING "WINTER MAINTENANCE"
Marquage "Winterdienst"
62 0130486-4 Spritzschutz b=2000 1 ST 145749-8 49
Splash protection
Bache de protection

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 2 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0191270-8 BEHÄLTER, KOMPLETT BST-05, AB 94 1 ST 181540-6


TANK
RESERVOIR
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 0191260-9 BEHÄLTER BST-05, kpl. mit Innenleben 1 ST 181840-0 4


TANK
RESERVOIR
4 0183670-9 SICHERHEITSPAKET BST-05 1 ST 181536-4 9
SAFETY GRILLE
GRILLE DE SECURITE
5 0151331-6 STREUTELLER SST/DST/BST NICHT WEGEABH. 1 ST 162580-5 10
SPINNER
DISQUE DE DISTRIBUTION
6 0183679-0 ZUFÜHRRUTSCHE BST-05 1 ST 181534-9 12
FEED FUNNEL
ENTONNOIR AMENEE

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 3 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0191260-9 BEHÄLTER BST-05, kpl. mit Innenleben 1 ST 181840-0


TANK
RESERVOIR
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 0183717-8 BOLZEN M. SICHERUNGSSEIL U.SCHLÜSSELRING 2 ST


BOLT
BOULON
3 0183635-2 WENDELKÖRPER BST-05 1 ST
SHAFT BODY
CORPS D'ARBRE
4 0133323-6 Kettenradkörper 26 Zähne, Teilung 3/4" 1 ST
SPROCKET
ROUE A CHAINES
5 0183574-3 Hy.-Schlauch 2SC-DN10x1800 DKOL/DKOL90 2 ST
Hy.-hose 2SC-DN10x1800 DKOL/DKOL90
FLEXIBLE HYDRAULIQUE
6 0156364-2 Hy.-Schlauch 2SC-DN10x2200 DKOL/DKOL 2 ST
Hy.-hose 2SC-DN10x2200 DKOL/DKOL
Flexible hydr. 2SC-DN10x2200 DKOL/DKOL
7 0194412-3 BEROHRUNG: VENTIL-EINHEIT 1 ST 181693-3 7
PIPING
LOT DE TUBES
10 0191256-7 ABDECKUNG, RECHTS 472 X 452 X 152 X 2 1 ST
COVER, RIGHT SIDE
RECOUVREMENT, DROITE
11 0191257-5 ABDECKUNG, LINKS 472 X 452 X 152 X 2 1 ST
COVER, LEFT SIDE
RECOUVREMENT, GAUCHE
14 0183726-9 KETTENRAD 1-FACH 99x25H7x53,7 Z=15 1 ST
CHAIN WHEEL 1-FOLD 99x25H7x53,7 Z=15
ROUE A CHAINES
15 0183636-0 ZAHNSCHEIBE 175 X 5 1 ST
GEAR
ROUE DENTEE
20 0237084-9 PENDELHALER F.RÜCKSTRAHL. L=300mm,B=51mm 2 ST
TUBE
TUBE
21 0237080-7 RÜCKSTRAHLER INCL. BEF.-MAT. 2 ST
REAR REFLECTOR
CATAPHOTE
22 0227670-7 Flanschlager (NTN UCF 206) 2 ST
FLANGET BEARING (NTN UCF 206)
BOITE A BRIDE
29 0204635-7 SECHSKANTMUTTER M10 V2A [DIN 934] 1 ST EN 28674
HEXAGON NUT M10 STAINLESS
ECROU HEXAGONAL
30 0205879-0 FEDERRING B 10 V2A [DIN 127] 1 ST DIN 127
SPRING WASHER M10 STAINLESS
Rondelle ressort B10
31 0202511-2 SKT.-SCHRAUBE M10x25 V2A [DIN933] 4 ST DIN 933 EN 24017
use 18-3010863 M10x25 ST.Steel Screw
Vis M10 x 25 V2A
32 0203146-6 SKT.-SCHRAUBE M10x30 V2A [DIN933] 8 ST DIN 933 EN 24017
HEXAGON SCREW M10x30 STAINLESS
BOULON A TETE HEXAGONAL
33 0205489-8 Sechskantmut(Nyloc) M10 V2A DIN 985 12 ST DIN 985
use 18-3070110 HEXAGON NUT (NYLOC) M10
Ecrou zie 18-3070110

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 4 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0191260-9 BEHÄLTER BST-05, kpl. mit Innenleben 1 ST 181840-0


TANK
RESERVOIR
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________
34 0205490-6 SECHSKANTMUTTER (NYLOC) M12 V2A 2 ST DIN 985
NUT (NYLOC) M12 STAINLESS
ECROU HEXAGONAL
35 0214430-1 Puffer D 50x21 M10x28 55° SHORE 1 ST
BUFFER D 50x21 M10x28 55° SHORE
Silentbloc 50 x 21 M10 x 28
36 0219224-3 STOPFEN C 11,7 / 16 X 7 X 9 - NF 4 ST
STOPPER
BOUCHON
38 0225761-6 ROLLENKETTE [DIN 8187] 12 B-1 42 E 1 ST DIN 8187
ROLLER CHAIN [DIN 8187] 12 B-1 42 E
CHAINE A ROULEAUX
39 0225837-4 VERBINDUNGSGLIED MIT FEDER FORM E-12 B-1 1 ST DIN 8187
LINK WITH SPRING
Lien
40 0229252-2 HYDRAULIKMOTOR MF 0290-110-00 1 ST
HYDRAULIC ENGINE
MOTEUR HYDRAULIQUE
40.1 1003735-5 DICHTUNGSSATZ 1 ST SN 8-3845 T.2
SEALING SET
#DICHTUNGSSATZ
41 0207394-8 PASSFEDER A 8 X 7 X 32 1 ST DIN 6885
PARALLEL KEY
RESSORT D`AJUSTAGE
42 0207392-2 PASSFEDER A 8 X 7 X 28 1 ST DIN 6885 T.1
PARALLEL KEY
RESSORT D`AJUSTAGE
43 0202815-7 Skt.-Schraube M5X16 8.8 ZN [DIN933] 3 ST DIN 933 EN 24017
HEXAGON SCREW M5x16 8.8 ZN STEEL
BOULON A TETE HEXAGONAL
44 0205876-6 FEDERRING B 5 V2A [DIN 127] 3 ST DIN 127
SPRING WASHER B 5 STAINLESS
RONDELLE
45 0202549-2 SKT.-SCHRAUBE M12x45 V2A [DIN933] 2 ST DIN 933 EN 24017
HEXAGON SCREW M12x45 STAINLESS
BOULON A TETE HEXAGONAL
46 0204746-2 SCHEIBE B 13x24x2,5 V4A [DIN 125] 2 ST DIN 125
WASHER B 13x24x2,5 STAINLESS
RONDELLE
47 0203144-1 SKT.-SCHRAUBE M8X30 V2A [DIN933] 1 ST DIN 933 EN 24017
HEXAGON SCREW M8x30 STAINLESS
BOULON A TETE HEXAGONAL
48 0205878-2 FEDERRING B 8 V2A [DIN 127] 1 ST DIN 127
SPRING WASHER B 8 STAINLESS
Rondelle ressort B 8
49 0218898-5 KOTFLÜGELSCHEIBE M8 8,4x30x1,5 ZN 2 ST TOL DIN 522
WASHER M8 8,4x30x1,5 STEEL ZN
RONDELLE
50 0205039-1 GEWINDESTIFT INNEN SKT SPITZE M8x16 45H 1 ST EN 24027
SOCKET SET SCREW M8x16 45H
VIS SANS TETE
55 0203140-9 SKT.-SCHRAUBE M8X20 V2A [DIN933] 8 ST DIN 933 EN 24017
HEXAGON SCREW M8x20 STAINLESS
Vis M6 x 16 V2A

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 5 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0191260-9 BEHÄLTER BST-05, kpl. mit Innenleben 1 ST 181840-0


TANK
RESERVOIR
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________
56 0205878-2 FEDERRING B 8 V2A [DIN 127] 8 ST DIN 127
SPRING WASHER B 8 STAINLESS
Rondelle ressort B 8
57 0204744-7 SCHEIBE B8,4x17x1,6 V4A [DIN 125] 8 ST DIN 125
WASHER B8,4x17x1,6 STAINLESS
Rondelle B 8,4 x 17 x 1,6 V2A
60 0255651-2 RASTBOLZEN FORM A 8 - NIROSTA 2 ST
DETENT PIN
AXE CRANTE
61 0230870-8 SECHSKANTMUTTER M16x1,5x8 04 ZN 2 ST EN 28675
HEXAGON NUT M16x1,5x8 04 STEEL ZN
ECROU HEXAGONAL
64 0235476-9 DURCHFÜHRUNGSTÜLLE 48x7 - WEICH-PVC-GRAU 1 ST
GROMMET
DOUILLE

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 6 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0194412-3 BEROHRUNG: VENTIL-EINHEIT 1 ST 181693-3


PIPING
LOT DE TUBES
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

20 0273890-4 VENTILBLOCK (SANDWICH) 2-fach 50/10 1 ST


VALVE BLOCK
BLOC DE SOUPAPE
20.1 0240805-2 Druckbegrenzungsv. FTEC-LWN 200bar Zn 1 ST
RELIEF VALVE
LIMITEUR DE PRESS
20.2 0240806-0 Magnetspule incl. Handrad 12V 1 ST
MAGNETIC COIL 12V
BOBINE ELECT-AIMAN 12V
20.2.1 0240807-8 Handrad zum Stromregelventil 1 ST
HANDWHEEL
VOLANT
20.2.2 0197875-8 VERBINDUNG M.DICHTUNGEN MAGNETVENT. 1 ST
PLUG CONNECTION
CONNEXION ENFICH
20.2.2.2 0248168-7 DICHTRING 311/5 016,3 X 5 1 ST
WASHER
BAGUE D#ETANCHEITE
20.2.2.3 0248172-9 FLACHDICHTUNG F. ANSCHLUSSST. 1 ST
PLUG
GARNITURE PLATE
20.3 0240812-8 Dichtsatz für Druckbegrenzungsventil 1 ST
SEALING SET
JEU DE JOINTS
20.4 0240809-4 Dichtsatz für ein Ventil 1 ST
SEALING SET for a valve
JEU DE JOINTS pour une valve
20.4.1 0240813-6 Dichtsatz zur Druckwaage 1 ST
SEALING SET PRESSURE-SCALES
JEU DE JOINTS BALANCE DE PRESSION
20.4.2 0240810-2 Dichtung zur Segmentabdichtung 1 ST
SEALING SET SEGMENT-INSULATION
JEU DE JOINTS L'OBTURATION DE SEGMENT
20.4.3 0240811-0 Dichtsatz zur Blende 1 ST
SEALING SET to the shield
JEU DE JOINTS au diaphragme
20.4.4 0240808-6 O-Ring zur Magnetspule 1 ST
O-SEAL TO THE SOLENOID
BAGUE TORIQUE # LA BOBINE D'INDUCTION
20.5 0240815-1 Druckwaage 4 bar, (10 u. 25 l/min.) 1 ST
PRESSURE SCALES
MANOMETRE
20.6 0240816-9 Druckwaage 5 bar,(50 l/min.)(9,5 l/min.) 1 ST
PRESSURE SCALES
MANOMETRE
20.8 0215179-3 RUNDDICHTRING 8x2 B 70 SHORE 12 ST DIN 3770
SEALING RING 8x2 B 70 SHORE
BAGUE D'ETANCHEITE
20.9 0240808-6 O-Ring zur Magnetspule 1 ST
O-SEAL TO THE SOLENOID
BAGUE TORIQUE # LA BOBINE D'INDUCTION
20.10 0240819-3 Stromblende, vormontiert 10 l 1 ST
PRESSURE SCALES
MANOMETRE

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 7 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0194412-3 BEROHRUNG: VENTIL-EINHEIT 1 ST 181693-3


PIPING
LOT DE TUBES
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________
20.11 0240821-9 Stromblende, vormontiert 50 l 1 ST
PRESSURE SCALES
MANOMETRE

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 8 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0183670-9 SICHERHEITSPAKET BST-05 1 ST 181536-4


SAFETY GRILLE
GRILLE DE SECURITE
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 0183655-0 GITTERKÖRPER BST-05 1 ST


GRID
GRILLE
2 0183638-6 ABDECKBLECH 1672 X 622 X 2 1 ST
COVER
RECOUVREMENT
6 0203149-0 SKT.-SCHRAUBE M8X16 V2A [DIN933] 3 ST DIN 933 EN 24017
HEXAGON SCREW M8x16 STAINLESS
BOULON A TETE HEXAGONAL
7 0203140-9 SKT.-SCHRAUBE M8X20 V2A [DIN933] 3 ST DIN 933 EN 24017
HEXAGON SCREW M8x20 STAINLESS
Vis M6 x 16 V2A
9 0204744-7 SCHEIBE B8,4x17x1,6 V4A [DIN 125] 9 ST DIN 125
WASHER B8,4x17x1,6 STAINLESS
Rondelle B 8,4 x 17 x 1,6 V2A
10 0205878-2 FEDERRING B 8 V2A [DIN 127] 3 ST DIN 127
SPRING WASHER B 8 STAINLESS
Rondelle ressort B 8
11 0205487-2 SECHSKANTMUTTER (NYLOC) M8 V2A 3 ST DIN 985
HEXAGON NUT (NYLOC) M8 STAINLESS
Ecrou nyloc M8

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 9 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0151331-6 STREUTELLER SST/DST/BST NICHT WEGEABH. 1 ST 162580-5


SPINNER
DISQUE DE DISTRIBUTION
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

2 0128353-0 SCHEIBE 90 / 22 X 6 1 ST
DISK
Rondelle 90/22 x 6
4 0205492-2 SECHSKANTMUTTER (NYLOC) M16 V2A 1 ST DIN 985
use 18-3070116 HEXNUT (NYLOC) M16 SS
ECROU HEXAGONAL
6 0216217-0 SCHEIBE 16x28x3 V2A [DIN 1440] 1 ST DIN 1440
WASHER 16x28x3 STAINLESS
Rondelle 16 x 28 x 3 inox
8 0129020-4 STREUTELLER 500 / 20,1 X 41 1 ST
DISK
Plateau d'épandage 500 / 20,1 x 41
9 0301090-7 R-PLATTE 58 X 58 X 4 1 ST
RECTANGLE PLATE
PLAQUE RECTANGULAIRE
10 0301080-8 STÜTZSCHEIBE 400 X 21 X 7 (3) 1 ST
DISC
DISQUE
11 0205494-8 SECHSKANTMUTTER (NYLOC) M20 V2A 1 ST DIN 985
use 18-3070120 Nut
"Ecrou M20
12 0229200-1 HYDRAULIKMOTOR OMM sehe 18-9410795-S 1 ST
use 18-9410795-S Hydraulic motor 12.5cc
Moteur hydraulique
12.7 0229201-9 DICHTUNGSSATZ O.WELLENDICHT. OMM-MOTOREN 1 ST
SEALING SET
Kit d'étanchéité
12.8 0229202-7 DICHTUNGSSATZ WELLEND.OMM-MOTOREN,SERIE3 1 ST
SEALING SET
JEU DE JOINTS
19 0151412-4 R - STAB 189 X 50 X 6 1 ST
LAMP HOLDER
SUPPORT
20 0203147-4 SKT.-SCHRAUBE M10x35 V2A [DIN933] 2 ST DIN 933 EN 24017
HEXAGON SCREW M10x35 STAINLESS
Vis M10 x 35 inox
21 0205879-0 FEDERRING B 10 V2A [DIN 127] 2 ST DIN 127
SPRING WASHER M10 STAINLESS
Rondelle ressort B10
26 0126930-7 ABDECKGLOCKE FÜR STREUTELLER 1 ST
DISK
Couvercle
27 0128357-1 GEWINDEBOLZEN FESTST.GR. STR.TELLERVERS. 1 ST
BOLT
BOULON
32 0120783-6 SCHWENKBOLZEN SW 27 X 133 1 ST
BOLT
BOULON
34 0220371-9 Einschraubst.XGE-R L12xR3/8"-PN400-A3C 2 ST DIN 3901
Screw nipple 3/8"-12 (P-GEV 12 LR-WD)
"Raccord 3/8"-12"
47 0247955-8 SCHLAUCHVERSCHRAUBUNG PG 21 1 ST
THREADED UNION
RACCORD FLEXIBLE

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 10 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0151331-6 STREUTELLER SST/DST/BST NICHT WEGEABH. 1 ST 162580-5


SPINNER
DISQUE DE DISTRIBUTION
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________
48 0247956-6 GEGENMUTTER PG 21 - POLYAMID GFK 1 ST
COUNTER NUT
CONTRE-ECROU
60 0209674-1 HANDGRIFF 120 X 32 - SCHWARZ 1 ST
GRIP
ANSE
61 0203141-7 SKT.-SCHRAUBE M6X16 V2A [DIN933] 2 ST EN 24017 (DIN 333)
HEXAGON SCREW M6x16 STAINLESS
BOULON A TETE HEXAGONAL M6X16 V2A
62 0204742-1 SCHEIBE B 6,4x12,5x1,6 V4A [DIN 125] 4 ST DIN 125
WASHER B 6,4x12,5x1,6 STAINLESS
Rondelle
63 0205486-4 SECHSKANTMUTTER (NYLOC) M6 V2A 2 ST DIN 985
HEXAGON NUT (NYLOC) M6 STAINLESS
ECROU HEXAGONAL
65 0229293-6 BYPASS-NACHSAUGVENTIL 3/8" HOHLSCHR.USW. 1 ST
FLANGE
BRIDE

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 11 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0183679-0 ZUFÜHRRUTSCHE BST-05 1 ST 181534-9


FEED FUNNEL
ENTONNOIR AMENEE
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 0301201-0 KNEBELMUTTER 1 ST
NUT
ECROU
4 0188449-3 GABELKÖRPER STREUTELLERAUFHÄNGUNG 1 ST
FORK
FOURCHETTE
5 0183685-7 HEBELKÖRPER LAGERUNG STREUTELLER 1 ST
LEVER
LEVIER
6 0183667-5 BOLZENKÖRPER 35 X 300 1 ST
BOLT
BOULON
12 0183686-5 U-BLECH SCHÜTTBLECH 1 ST
U-PLATE
TOLE EN U
18 0204749-6 SCHEIBE B 21x37x3 V4A [DIN 125] 1 ST DIN 125
WASHER B 21x37x3 STAINLESS
Rondelle B 21 x 37 x 3
19 0229592-1 GASDRUCKFEDER 300-400 2100N AUGE/AUGE 1 ST
GAS SPRING 300-400 2100N EYE/EYE
Verin
20 0208296-4 SKT.-SCHRAUBE M10x45 V2A [DIN931] 2 ST DIN 931
HEXAGON BOLT M10x45 STAINLEES
BOULON A TETE HEXAGONAL
21 0204635-7 SECHSKANTMUTTER M10 V2A [DIN 934] 2 ST EN 28674
HEXAGON NUT M10 STAINLESS
ECROU HEXAGONAL
22 0205489-8 Sechskantmut(Nyloc) M10 V2A DIN 985 1 ST DIN 985
use 18-3070110 HEXAGON NUT (NYLOC) M10
Ecrou zie 18-3070110
23 0204745-4 SCHEIBE B 10,5x21x2 V4A [DIN 125] 3 ST DIN 125
WASHER M10,5x21x2 (98212500s)
Rondelle
24 0205487-2 SECHSKANTMUTTER (NYLOC) M8 V2A 4 ST DIN 985
HEXAGON NUT (NYLOC) M8 STAINLESS
Ecrou nyloc M8
25 0204744-7 SCHEIBE B8,4x17x1,6 V4A [DIN 125] 4 ST DIN 125
WASHER B8,4x17x1,6 STAINLESS
Rondelle B 8,4 x 17 x 1,6 V2A
26 0203140-9 SKT.-SCHRAUBE M8X20 V2A [DIN933] 4 ST DIN 933 EN 24017
HEXAGON SCREW M8x20 STAINLESS
Vis M6 x 16 V2A
27 0205490-6 SECHSKANTMUTTER (NYLOC) M12 V2A 4 ST DIN 985
NUT (NYLOC) M12 STAINLESS
ECROU HEXAGONAL
28 0204746-2 SCHEIBE B 13x24x2,5 V4A [DIN 125] 4 ST DIN 125
WASHER B 13x24x2,5 STAINLESS
RONDELLE
29 0202516-1 SKT.-SCHRAUBE M12x30 V2A [DIN933] 4 ST DIN 933 EN 24017
HEX SCREW M12x30 S/S use 18-3010881
BOULON A TETE HEXAGONAL
30 0219051-0 Kappe,rot Passend. d Kegelschmiernippel 1 ST
Grease nipple dust cap red Emergo 20600
Capuchon de protection pour graisseur

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 12 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0183679-0 ZUFÜHRRUTSCHE BST-05 1 ST 181534-9


FEED FUNNEL
ENTONNOIR AMENEE
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________
31 0207280-9 Einschlag-Schmiernippel A (H1) 6 Zn-ger. 1 ST DIN 71412 T.1
LUBRICATION NIPPLE
NIPPLE DE GRAISSAGE

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 13 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0190130-5 NACHRÜSTSATZ Konsole hydr. Motor BST 05 3 ST 187540-0


OPTIONAL EXTRAS
EQUIP ULTERIEUR
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 0190122-2 PLATTENKÖRPER 415 X 336 X 58 1 ST


PLATE
PLAQUE
2 0190131-3 ROLLE 50 X 60 1 ST
ROLLER
ROULEAU
3 0190132-1 RING 35 / 25 X 3 1 ST
RING
BAGUE ANNEAU
10 0202520-3 SKT.-SCHRAUBE M12x50 V2A [DIN933] 2 ST DIN 933 EN 24017
HEX SCREW M12x50 S/S - use 18-3010885
BOULON A TETE HEXAGONAL
11 0208024-0 SKT.-SCHRAUBE M12x90 V2A [DIN931] 1 ST DIN 931 EN 24014
HEXAGON BOLT M12x90 STAINLEES
BOULON A TETE HEXAGONAL
12 0205490-6 SECHSKANTMUTTER (NYLOC) M12 V2A 3 ST DIN 985
NUT (NYLOC) M12 STAINLESS
ECROU HEXAGONAL
13 0204746-2 SCHEIBE B 13x24x2,5 V4A [DIN 125] 3 ST DIN 125
WASHER B 13x24x2,5 STAINLESS
RONDELLE
14 0204667-0 SCHEIBE A 13x40x3 V2A [DIN 9021] 1 ST DIN 9021
WASHER A 13x40x3 STAINLESS
RONDELLE
15 0203146-6 SKT.-SCHRAUBE M10x30 V2A [DIN933] 12 ST DIN 933 EN 24017
HEXAGON SCREW M10x30 STAINLESS
BOULON A TETE HEXAGONAL
16 0208296-4 SKT.-SCHRAUBE M10x45 V2A [DIN931] 4 ST DIN 931
HEXAGON BOLT M10x45 STAINLEES
BOULON A TETE HEXAGONAL
17 0205489-8 Sechskantmut(Nyloc) M10 V2A DIN 985 16 ST DIN 985
use 18-3070110 HEXAGON NUT (NYLOC) M10
Ecrou zie 18-3070110
18 0204745-4 SCHEIBE B 10,5x21x2 V4A [DIN 125] 16 ST DIN 125
WASHER M10,5x21x2 (98212500s)
Rondelle

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 14 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0310810-7 KABELSATZ BST-05 N (TL) AB ’99 1 ST 305375-8


SET OF WIRING
JEU DE CABLES
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 0182135-4 KABEL W1,BEDIENPULTS.BST05/SST-TL L=2,2M 1 ST 181829-3 16


CABLE
CABLE
2 0182136-2 KABEL W2, FAHRZEUGSEITIG BST-H 1 ST
CABLE
CABLE
2.1 0263522-5 SOCKELGEHÄUSE 2 ST
HOUSING
CARTER DE SOCLE
2.2 0241584-2 STECKEREINSATZ MIT RUNDKONTAKT 25-POLIG 1 ST
PLUG INSERT
Prise
2.4 0261812-2 KABELVERSCHR.GEW.10 mm PG16 SPANN 12-10 2 ST
CABLE GLAND GEW.10 mm PG16 SPANN 12-10
Passe cloison PG16 10mm 12-10mm
2.5 0241644-4 STECKDOSENEINSATZ 25-POLIG 1 ST
SOCKET INSERT
ELEMENT PRISE COURANT
2.8 0247950-9 BLINDSTOPFEN (VERSCHLUSSSCHR.) PG 21 2 ST
BLANK PLUG
FAUX BOUCHON
2.9 0261681-1 REDUKTION PG 21 PG 16 2 ST
REDUCTION PG 21 PG 16
RACCORD REDUCTEUR
2.10 0235471-0 TÜLLE DOPPELSEITIG 16x24x30x3 KAUTSCHUK 1 ST
GROMMET OPEN 16x24x30x3 KAUTSCHUK
DOUILLE
3 0197895-6 KABEL W3 GERÄTESEITIG BST05-N TL-PULT 1 ST 305376-6 17
CABLE
CABLE
5 0279931-0 NÄHERUNGSINITIATOR sehe18-3440613 1 ST
use - 18-3440613 PrxmtySwitch(SpinSens)
Effector
6 0235468-6 TÜLLE DOPPELSEITIG 14x20x28x4 KAUTSCHUK 1 ST
GROMMET OPEN 14x20x28x4 KAUTSCHUK
DOUILLE DE TRAVERSEE DOUBLE FA

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 15 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0182135-4 KABEL W1,BEDIENPULTS.BST05/SST-TL L=2,2M 1 ST 181829-3


CABLE
CABLE
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

4 0235593-1 STEUERLEITUNG,YSL-JZ 18x1-NUMERIERT-GRAU 2,2 M


STEUERLEITUNG,YSL-JZ 18x1-NUMERIERT-GRAU
#STEUERLEITUNG,YSL-JZ 18x1
5 0261816-3 KABELVERSCHRAUBUNG PG 16 1 ST
CABLE GLAND PG 16
CONNECTEUR
6 0232328-5 Tüllengehäuse Han 16A-gs-Pg21 1 ST
Hoods Han 16A-gs-Pg21
Boîtier
7 0241644-4 STECKDOSENEINSATZ 25-POLIG 1 ST
SOCKET INSERT
ELEMENT PRISE COURANT
9 0261812-2 KABELVERSCHR.GEW.10 mm PG16 SPANN 12-10 1 ST
CABLE GLAND GEW.10 mm PG16 SPANN 12-10
Passe cloison PG16 10mm 12-10mm

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 16 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0197895-6 KABEL W3 GERÄTESEITIG BST05-N TL-PULT 1 ST 305376-6


CABLE
CABLE
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 0232328-5 Tüllengehäuse Han 16A-gs-Pg21 1 ST


Hoods Han 16A-gs-Pg21
Boîtier
2 0241584-2 STECKEREINSATZ MIT RUNDKONTAKT 25-POLIG 1 ST
PLUG INSERT
Prise
3 0247949-1 KABELVERSCHRAUBUNG PG 21, KABEL-0 9 - 16 1 ST
CABLE GLAND PG 21, CABLE-0 9 - 16
CONNECTEUR
4 0243163-3 KONTAKTSTIFT, VERSILBERT 0,75 - 1,5 MM2 8 ST
CONTACT PIN
TOUCHEAU CONTACT, ARGENT
5 0243170-8 KONTAKTSTIFT, VERSILBERT 2,5 MM2 1 ST
CONTACT PIN
TOUCHEAU CONTACT
14 0248180-2 ANSCHLUSSSTECKER FÜR MAGNETVENTIL, GRAU 2 ST
ELECCTRIC PLUG
FICHE DE CONNEXION
14.1 0248172-9 FLACHDICHTUNG F. ANSCHLUSSST. 1 ST
PLUG
GARNITURE PLATE

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 17 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0147584-7 Bedienpulthalter lang Unimog 1 ST 145726-6


BRACKET FOR CONTROL PANEL LONG
SUPPORT
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 0135268-1 ROHRKÖRPER, STEUERPULTHALTER 1 ST


TUBE BODY
CORPS DE TUBE
2 0125366-5 PLATTENKÖRPER 250 X 200 X 15 1 ST
RECTANGLE PLATE
PLAQUE RECTANGULAIRE
3 0233100-7 STERNGRIFFSCHRAUBE SK 40 X M 8 X 20 1 ST
STAR KNOB SCREW
VIS DE POIGNEE ETOILE
4 0200140-2 Zyl.-Schraube mit Schlitz M4x6 4.8 ZN 4 ST DIN 84
SLOTTED CHEESE HEAD SCREW M4x6 4.8 ZN
VIS A TETE CYLINDRIQUE
5 0204698-5 SCHEIBE B 4,3x9x0,8 ZN [DIN 125] 4 ST DIN 125
M4 HEAVY FLAT WASHER B 4,3x9x0,8
RONDELLE, M4
7 0204510-2 SECHSKANT-BLECHSCHRAUBE B 4,8x25 ZN 4 ST DIN 7976 EN 21479
SELF TAPPING SCREW B 4,8x25 STEEL ZN
VIS A TOLE

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 18 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0183680-8 BELEUCHTUNGSANLAGE 1 ST 181526-5


LIGHTING UNIT
ECLAIRAGE
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

3 0121619-1 R-PLATTE, RD. ABSCHNITT 330 X 320 X 2 1 ST


RECTANGLE PLATE
PLAQUE RECTANGULAIRE
4 0265460-6 ANBAULEUCHTE, RECHTS 1 ST
LIGHT
LAMPE
4.1 0233354-0 GLÜHLAMPE P 25-1 - 12 V 21 W 4 ST DIN 72601 T.6
LIGHT BULB 12V/21W Flasher 382
LAMPE A INCANDESC
4.2 0233353-2 GLÜHLAMPE, SCHÜTTELFEST P 25-1 - 24V 21W 4 ST DIN 72601 T.6
LIGHT BULB
LAMPE A INCANDESC
4.3 0233803-6 GLÜHLAMPE R19/10 - 12 V 10 W 2 ST DIN 72601 T.4
LIGHT BULB
LAMPE A INCANDESC
4.4 0233805-1 GLÜHLAMPE R19/10 - 24 V 10 W 2 ST DIN 72601 T.4
LIGHT BULB
LAMPE A INCANDESC
4.5 0265465-5 LICHTSCHEIBE ZUR ANBAULEUCHTE, RECHTS 1 ST
LIGHT
LAMPE
5 0265461-4 ANBAULEUCHTE, LINKS 1 ST
LIGHT
LAMPE
5.1 0233354-0 GLÜHLAMPE P 25-1 - 12 V 21 W 4 ST DIN 72601 T.6
LIGHT BULB 12V/21W Flasher 382
LAMPE A INCANDESC
5.2 0233353-2 GLÜHLAMPE, SCHÜTTELFEST P 25-1 - 24V 21W 4 ST DIN 72601 T.6
LIGHT BULB
LAMPE A INCANDESC
5.3 0233803-6 GLÜHLAMPE R19/10 - 12 V 10 W 2 ST DIN 72601 T.4
LIGHT BULB
LAMPE A INCANDESC
5.4 0233805-1 GLÜHLAMPE R19/10 - 24 V 10 W 2 ST DIN 72601 T.4
LIGHT BULB
LAMPE A INCANDESC
5.5 0265466-3 LICHTSCHEIBE ZUR ANBAULEUCHTE, LINKS 1 ST
LIGHT
LAMPE
10 0226847-2 Hälfte / Einrohrschelle A 1xRA12 PA SW 2 ST DIN 3015 T.1
Pipe half-clamp A 1xRA12 PA black
Support tuyau
11 0200934-8 Zyl.-Schraube Innenskt M6x20 8.8 ZN 2 ST
SLOTTED CHEESE HEAD SCREW M6x20 8.8 ZN
VIS A TETE CYLINDRIQUE M6x20 8.8 ZN
12 0256254-4 KABELVERBINDER, ISOLIERT 12-POLIG 1 ST
WIRE CONNECTOR
RACCORD DE CABLES

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 19 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0183743-4 BESCHILDERUNG BST-05 H 1 ST 181535-6


SET OF PLATES
JEU DE PLAQUES
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

4 0128303-5 HINWEISSCHILD FÜR STREUGUTVERSTELLUNG 1 ST


PLATE
Olaque avec indication mode d'emploi
7 0273517-3 Warnzeichen: Betriebsanl.,Sichheitshinw. 1 ST
WARNING PLATE
PANNEAU AVERTISS.
8 0243582-4 Parkwarntafel, rot-weiss, 423 x 423 2 ST
WARNING PLATE
VOILE AVERTISSEUR
10 0178392-7 FIRMENSCHILD L = 260, B = 100 - BLAU 1 ST
NAMEPLATE
PLAQUE DE FIRME
12 0190128-9 GEBOTSSCHILD PRITSCHE GEFÜLLT N. ANHEBEN 2 ST
MARKING PLATE
PLAQUE INDICATRICE
13 0301157-4 WARNSCHILD ANTRIEBSWELLE BST 05 1 ST
WARNSCHILD ANTRIEBSWELLE BST 05 E
WARNSCHILD ANTRIEBSWELLE BST 05 F

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 20 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0191269-0 ANPASSGRUPPE HYDRAULIK 1 ST 181839-2


ADAPTATION PARTS ASSY.
PIECES D'ADAPTATION
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 0138111-0 Hy.-Schlauch 2SC-DN12x2800 DKOL/DKOL 2 ST


Hy.-hose 2SC-DN12x2800 DKOL/DKOL
Flexible hydraulique
5 0231216-3 Stecker Steckkupplung L - NW 10 x RA 15 1 ST
PLUG
FICHE
6 0219053-6 Staubkappe f. Kupplungsstecker BG 3-rot 1 ST
DUST CAP (PLUG)
CAPUCHON PARE-POUSSIERE, ROUGE
7 0231230-4 Stecker Steckkupplung L - NW 16 x RA 18 1 ST
PLUG
FICHE
8 0231261-9 Staubkappe für Steckkupplung BG 4 1 ST
DUST CAP
CAPUCH ANTI-POUSS
9 0220336-2 Einschraubst.XGE-M L15xM26x1,5-PN315-A3C 1 ST DIN 3901
FITTING
RACCORD A VIS

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 21 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0183692-3 PRITSCHENABDECK. (KLAPPDACH) BST-05,U 90 1 ST 181614-9


PRITSCHENABDECK. (KLAPPDACH) BST-05,U E
RECOUVREMENT
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 0188667-0 KLAPPDACH, LINKS BST-05, U 90 1 ST


FOLDING TOP
CAPOTE PLIABLE
1.3 0185697-0 STABKÖRPER ZUM KLAPPDACH BST-05 1 ST
BAR
BARRE
1.11 0310886-7 BUCHSE 20 / 8,5 X 17 4 ST
BUSH
DOUILLE
1.15 0188695-1 Abdecktuch links, 1865 x 1185 x 0,6 1 ST
COVER
RECOUVREMENT
1.16 0219331-6 STOPFEN I 30 X 30 X 3 - H-PE - SCHW. 2 ST
STOPPER
BOUCHON
1.17 0214504-3 Puffer G 30x35x7x28 2 ST
BUFFER G 30x35x7x28
TAMPON
1.19 0200921-5 Zyl.-Schraube Innenskt M5x50 8.8 ZN 2 ST EN 24762
SLOTTED CHEESE HEAD SCREW M5x50 8.8 ZN
VIS A TETE CYLINDRIQUE
1.20 0200943-9 Zyl.-Schraube Innenskt M6x60 8.8 ZN 2 ST DIN 912
SLOTTED CHEESE HEAD SCREW M6x60 8.8 ZN
VIS A TETE CYLINDRIQUE
1.21 0204742-1 SCHEIBE B 6,4x12,5x1,6 V4A [DIN 125] 4 ST DIN 125
WASHER B 6,4x12,5x1,6 STAINLESS
Rondelle
1.22 0205486-4 SECHSKANTMUTTER (NYLOC) M6 V2A 2 ST DIN 985
HEXAGON NUT (NYLOC) M6 STAINLESS
ECROU HEXAGONAL
1.23 0208282-4 SKT.SCHRAUBEM8x45V2A [DIN931]18-3010636 1 ST DIN 931 EN 24014
HEXAGON BOLT M8x45 STAINLEES18-3010636
BOULON A TETE HEXAGONAL18-3010636
1.24 0203143-3 SKT.-SCHRAUBE M8X25 V2A [DIN933] 2 ST DIN 933 EN 24017
HEXAGON SCREW M8x25 STAINLESS
BOULON A TETE HEXAGONAL
1.25 0203120-1 SKT.-SCHRAUBE M8x60 V2A [DIN933] 1 ST DIN 933
HEXAGON SCREW M8x60 STAINLESS
BOULON A TETE HEXAGONAL
1.26 0205487-2 SECHSKANTMUTTER (NYLOC) M8 V2A 2 ST DIN 985
HEXAGON NUT (NYLOC) M8 STAINLESS
Ecrou nyloc M8
1.27 0204744-7 SCHEIBE B8,4x17x1,6 V4A [DIN 125] 6 ST DIN 125
WASHER B8,4x17x1,6 STAINLESS
Rondelle B 8,4 x 17 x 1,6 V2A
1.28 0205878-2 FEDERRING B 8 V2A [DIN 127] 2 ST DIN 127
SPRING WASHER B 8 STAINLESS
Rondelle ressort B 8
1.29 0204044-2 Flachrundschr. o. Mutter M5X45-4.6-ZN 12 ST DIN 603
MUSHROOM HEAD SQUARE NECK BOLT
BOULON A TETE EN GOUTTE-DE-SUI
1.30 0204741-3 SCHEIBE B 5,3x10x1 V4A [DIN 125] 14 ST DIN 125
WASHER B 5,3x10x1 STAINLESS
RONDELLE

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 22 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0183692-3 PRITSCHENABDECK. (KLAPPDACH) BST-05,U 90 1 ST 181614-9


PRITSCHENABDECK. (KLAPPDACH) BST-05,U E
RECOUVREMENT
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________
1.31 0205485-6 Sechskantmutter (Nyloc) M5 V2A V2A 14 ST DIN 985
Hexagon Nut (Nyloc) M5 Stainless
Ecrou Hexagonal
1.32 0202516-1 SKT.-SCHRAUBE M12x30 V2A [DIN933] 8 ST DIN 933 EN 24017
HEX SCREW M12x30 S/S use 18-3010881
BOULON A TETE HEXAGONAL
1.33 0205490-6 SECHSKANTMUTTER (NYLOC) M12 V2A 8 ST DIN 985
NUT (NYLOC) M12 STAINLESS
ECROU HEXAGONAL
1.34 0204746-2 SCHEIBE B 13x24x2,5 V4A [DIN 125] 8 ST DIN 125
WASHER B 13x24x2,5 STAINLESS
RONDELLE
1.40 0183749-1 BEFESTIGUNGSMATERIAL KLAPPDACH BST-05 1 ST
FASTENINGS
PIECES DE FIXATION
2 0188668-8 KLAPPDACH, RECHTS BST-05, U 90 1 ST
FOLDING TOP
CAPOTE PLIABLE
2.1 0188665-4 RAHMENKÖRPER RECHTS 1 ST
FRAME
CHASSIS
2.2 0188662-1 BÜGELKÖRPER 1 ST
RETAINER
ETRIER
2.6 0147884-1 R-LOCHSCHIENE 20 X 2 X 1880 1 ST
BAR
BARRE
2.7 0188710-8 R-LOCHSCHIENE 20 X 2 X 1762 1 ST
HOLE BAR
BARRE A TROUS
2.8 0188711-6 R-LOCHSTAB 40 X 3 X 1888 1 ST
HOLE BAR
BARRE A TROUS
2.11 0310886-7 BUCHSE 20 / 8,5 X 17 4 ST
BUSH
DOUILLE
2.15 0188696-9 Abdecktuch rechts, 1865 x 1185 x 0,6 1 ST
COVER
RECOUVREMENT
2.16 0219331-6 STOPFEN I 30 X 30 X 3 - H-PE - SCHW. 2 ST
STOPPER
BOUCHON
2.17 0214504-3 Puffer G 30x35x7x28 2 ST
BUFFER G 30x35x7x28
TAMPON
2.20 0200943-9 Zyl.-Schraube Innenskt M6x60 8.8 ZN 2 ST DIN 912
SLOTTED CHEESE HEAD SCREW M6x60 8.8 ZN
VIS A TETE CYLINDRIQUE
2.21 0204742-1 SCHEIBE B 6,4x12,5x1,6 V4A [DIN 125] 2 ST DIN 125
WASHER B 6,4x12,5x1,6 STAINLESS
Rondelle
2.22 0205486-4 SECHSKANTMUTTER (NYLOC) M6 V2A 2 ST DIN 985
HEXAGON NUT (NYLOC) M6 STAINLESS
ECROU HEXAGONAL

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 23 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0183692-3 PRITSCHENABDECK. (KLAPPDACH) BST-05,U 90 1 ST 181614-9


PRITSCHENABDECK. (KLAPPDACH) BST-05,U E
RECOUVREMENT
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________
2.23 0208282-4 SKT.SCHRAUBEM8x45V2A [DIN931]18-3010636 1 ST DIN 931 EN 24014
HEXAGON BOLT M8x45 STAINLEES18-3010636
BOULON A TETE HEXAGONAL18-3010636
2.24 0203143-3 SKT.-SCHRAUBE M8X25 V2A [DIN933] 2 ST DIN 933 EN 24017
HEXAGON SCREW M8x25 STAINLESS
BOULON A TETE HEXAGONAL
2.25 0203120-1 SKT.-SCHRAUBE M8x60 V2A [DIN933] 1 ST DIN 933
HEXAGON SCREW M8x60 STAINLESS
BOULON A TETE HEXAGONAL
2.26 0205487-2 SECHSKANTMUTTER (NYLOC) M8 V2A 2 ST DIN 985
HEXAGON NUT (NYLOC) M8 STAINLESS
Ecrou nyloc M8
2.27 0204744-7 SCHEIBE B8,4x17x1,6 V4A [DIN 125] 6 ST DIN 125
WASHER B8,4x17x1,6 STAINLESS
Rondelle B 8,4 x 17 x 1,6 V2A
2.28 0205878-2 FEDERRING B 8 V2A [DIN 127] 2 ST DIN 127
SPRING WASHER B 8 STAINLESS
Rondelle ressort B 8
2.29 0204044-2 Flachrundschr. o. Mutter M5X45-4.6-ZN 14 ST DIN 603
MUSHROOM HEAD SQUARE NECK BOLT
BOULON A TETE EN GOUTTE-DE-SUI
2.30 0204741-3 SCHEIBE B 5,3x10x1 V4A [DIN 125] 14 ST DIN 125
WASHER B 5,3x10x1 STAINLESS
RONDELLE
2.31 0205485-6 Sechskantmutter (Nyloc) M5 V2A V2A 14 ST DIN 985
Hexagon Nut (Nyloc) M5 Stainless
Ecrou Hexagonal
2.40 0183749-1 BEFESTIGUNGSMATERIAL KLAPPDACH BST-05 1 ST
FASTENINGS
PIECES DE FIXATION
5 0185687-1 R-PLATTE 1630 X 240 X 30 X 2,5 1 ST
RECTANGLE PLATE
PLAQUE RECTANGULAIRE

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 24 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0191360-7 PRITSCHENABDECKUNG (KLAPPDACH) 1 ST 181614-9


COVERING
RECOUVREMENT
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 0194250-7 KLAPPDACH, LI BST-05, U 110,140,900-1600 1 ST


FOLDING TOP
CAPOTE PLIABLE
1.1 0194330-7 RAHMENKÖRPER LINKS 1 ST
FRAME
CHASSIS
1.2 0194260-6 BÜGELKÖRPER 1 ST
RETAINER
ETRIER
1.3 0185697-0 STABKÖRPER ZUM KLAPPDACH BST-05 1 ST
BAR
BARRE
1.5 0188669-6 WINKEL 40 X 40 X 4 X 220 2 ST
ANGLE PLATE
EQUERRE
1.6 0194353-9 SCHIENE 85 X 2 X 2100 1 ST
RAIL/BAR
RAIL/BARRE
1.7 0194354-7 R-LOCHSCHIENE 20 X 2 X 2100 1 ST
HOLE BAR
BARRE A TROUS
1.8 0194355-4 R-LOCHSTAB 40 X 3 X 2066 1 ST
HOLE BAR
BARRE A TROUS
1.9 0147884-1 R-LOCHSCHIENE 20 X 2 X 1880 1 ST
BAR
BARRE
1.10 0124784-0 R-PLATTE 76 X 40 X 6 2 ST
RECTANGLE PLATE
PLAQUE RECTANGULAIRE
1.11 0310886-7 BUCHSE 20 / 8,5 X 17 4 ST
BUSH
DOUILLE
1.12 0188698-5 BOLZEN 22 X 80 2 ST
BOLT
BOULON
1.14 0208287-3 SKT.-SCHRAUBE M6x40 V2A [DIN931] 2 ST DIN 931 EN 24014
HEXAGON BOLT M6x40 STAINLEES
BOULON A TETE HEXAGONAL
1.15 0194351-3 Abdecktuch "2073 x 1285 x 0,6 ; links" 1 ST
COVER
RECOUVREMENT
1.16 0219331-6 STOPFEN I 30 X 30 X 3 - H-PE - SCHW. 2 ST
STOPPER
BOUCHON
1.17 0214504-3 Puffer G 30x35x7x28 2 ST
BUFFER G 30x35x7x28
TAMPON
1.18 0243556-8 ROHRKLEMME 18 2 ST
CLIP 18
SUPPORT-TUYAU
1.19 0200921-5 Zyl.-Schraube Innenskt M5x50 8.8 ZN 2 ST EN 24762
SLOTTED CHEESE HEAD SCREW M5x50 8.8 ZN
VIS A TETE CYLINDRIQUE

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 25 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0191360-7 PRITSCHENABDECKUNG (KLAPPDACH) 1 ST 181614-9


COVERING
RECOUVREMENT
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________
1.20 0200943-9 Zyl.-Schraube Innenskt M6x60 8.8 ZN 2 ST DIN 912
SLOTTED CHEESE HEAD SCREW M6x60 8.8 ZN
VIS A TETE CYLINDRIQUE
1.21 0204742-1 SCHEIBE B 6,4x12,5x1,6 V4A [DIN 125] 6 ST DIN 125
WASHER B 6,4x12,5x1,6 STAINLESS
Rondelle
1.22 0205486-4 SECHSKANTMUTTER (NYLOC) M6 V2A 4 ST DIN 985
HEXAGON NUT (NYLOC) M6 STAINLESS
ECROU HEXAGONAL
1.23 0208282-4 SKT.SCHRAUBEM8x45V2A [DIN931]18-3010636 1 ST DIN 931 EN 24014
HEXAGON BOLT M8x45 STAINLEES18-3010636
BOULON A TETE HEXAGONAL18-3010636
1.24 0203143-3 SKT.-SCHRAUBE M8X25 V2A [DIN933] 2 ST DIN 933 EN 24017
HEXAGON SCREW M8x25 STAINLESS
BOULON A TETE HEXAGONAL
1.25 0203120-1 SKT.-SCHRAUBE M8x60 V2A [DIN933] 1 ST DIN 933
HEXAGON SCREW M8x60 STAINLESS
BOULON A TETE HEXAGONAL
1.26 0205487-2 SECHSKANTMUTTER (NYLOC) M8 V2A 2 ST DIN 985
HEXAGON NUT (NYLOC) M8 STAINLESS
Ecrou nyloc M8
1.27 0204744-7 SCHEIBE B8,4x17x1,6 V4A [DIN 125] 6 ST DIN 125
WASHER B8,4x17x1,6 STAINLESS
Rondelle B 8,4 x 17 x 1,6 V2A
1.28 0205878-2 FEDERRING B 8 V2A [DIN 127] 2 ST DIN 127
SPRING WASHER B 8 STAINLESS
Rondelle ressort B 8
1.29 0204046-7 Flachrundschr. o. Mutter M5X40-4.6-ZN 12 ST DIN 603
MUSHROOM HEAD SQUARE NECK BOLT
BOULON A TETE EN GOUTTE-DE-SUI
1.30 0204741-3 SCHEIBE B 5,3x10x1 V4A [DIN 125] 14 ST DIN 125
WASHER B 5,3x10x1 STAINLESS
RONDELLE
1.31 0205485-6 Sechskantmutter (Nyloc) M5 V2A V2A 14 ST DIN 985
Hexagon Nut (Nyloc) M5 Stainless
Ecrou Hexagonal
1.32 0202516-1 SKT.-SCHRAUBE M12x30 V2A [DIN933] 8 ST DIN 933 EN 24017
HEX SCREW M12x30 S/S use 18-3010881
BOULON A TETE HEXAGONAL
1.33 0205490-6 SECHSKANTMUTTER (NYLOC) M12 V2A 8 ST DIN 985
NUT (NYLOC) M12 STAINLESS
ECROU HEXAGONAL
1.34 0204746-2 SCHEIBE B 13x24x2,5 V4A [DIN 125] 8 ST DIN 125
WASHER B 13x24x2,5 STAINLESS
RONDELLE
1.40 0183749-1 BEFESTIGUNGSMATERIAL KLAPPDACH BST-05 1 ST
FASTENINGS
PIECES DE FIXATION
1.41 0204044-2 Flachrundschr. o. Mutter M5X45-4.6-ZN 12 ST DIN 603
MUSHROOM HEAD SQUARE NECK BOLT
BOULON A TETE EN GOUTTE-DE-SUI
2 0194350-5 KLAPPDACH, RE BST-05, U110,140,900-1600 1 ST
FOLDING TOP
CAPOTE PLIABLE

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 26 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0191360-7 PRITSCHENABDECKUNG (KLAPPDACH) 1 ST 181614-9


COVERING
RECOUVREMENT
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________
2.1 0194340-6 RAHMENKÖRPER RECHTS 1 ST
FRAME
CHASSIS
2.2 0194260-6 BÜGELKÖRPER 1 ST
RETAINER
ETRIER
2.7 0194354-7 R-LOCHSCHIENE 20 X 2 X 2100 1 ST
HOLE BAR
BARRE A TROUS
2.8 0194355-4 R-LOCHSTAB 40 X 3 X 2066 1 ST
HOLE BAR
BARRE A TROUS
2.9 0147884-1 R-LOCHSCHIENE 20 X 2 X 1880 1 ST
BAR
BARRE
2.11 0310886-7 BUCHSE 20 / 8,5 X 17 4 ST
BUSH
DOUILLE
2.12 0188698-5 BOLZEN 22 X 80 2 ST
BOLT
BOULON
2.14 0208287-3 SKT.-SCHRAUBE M6x40 V2A [DIN931] 2 ST DIN 931 EN 24014
HEXAGON BOLT M6x40 STAINLEES
BOULON A TETE HEXAGONAL
2.15 0194352-1 Abdecktuch "2073 x 1285 x 0,6 ; rechts" 1 ST
COVER
RECOUVREMENT
2.16 0219331-6 STOPFEN I 30 X 30 X 3 - H-PE - SCHW. 2 ST
STOPPER
BOUCHON
2.17 0214504-3 Puffer G 30x35x7x28 2 ST
BUFFER G 30x35x7x28
TAMPON
2.20 0200943-9 Zyl.-Schraube Innenskt M6x60 8.8 ZN 2 ST DIN 912
SLOTTED CHEESE HEAD SCREW M6x60 8.8 ZN
VIS A TETE CYLINDRIQUE
2.21 0204742-1 SCHEIBE B 6,4x12,5x1,6 V4A [DIN 125] 4 ST DIN 125
WASHER B 6,4x12,5x1,6 STAINLESS
Rondelle
2.22 0205486-4 SECHSKANTMUTTER (NYLOC) M6 V2A 4 ST DIN 985
HEXAGON NUT (NYLOC) M6 STAINLESS
ECROU HEXAGONAL
2.23 0208282-4 SKT.SCHRAUBEM8x45V2A [DIN931]18-3010636 1 ST DIN 931 EN 24014
HEXAGON BOLT M8x45 STAINLEES18-3010636
BOULON A TETE HEXAGONAL18-3010636
2.24 0203143-3 SKT.-SCHRAUBE M8X25 V2A [DIN933] 2 ST DIN 933 EN 24017
HEXAGON SCREW M8x25 STAINLESS
BOULON A TETE HEXAGONAL
2.25 0203120-1 SKT.-SCHRAUBE M8x60 V2A [DIN933] 1 ST DIN 933
HEXAGON SCREW M8x60 STAINLESS
BOULON A TETE HEXAGONAL
2.26 0205487-2 SECHSKANTMUTTER (NYLOC) M8 V2A 2 ST DIN 985
HEXAGON NUT (NYLOC) M8 STAINLESS
Ecrou nyloc M8

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 27 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0191360-7 PRITSCHENABDECKUNG (KLAPPDACH) 1 ST 181614-9


COVERING
RECOUVREMENT
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________
2.27 0204744-7 SCHEIBE B8,4x17x1,6 V4A [DIN 125] 6 ST DIN 125
WASHER B8,4x17x1,6 STAINLESS
Rondelle B 8,4 x 17 x 1,6 V2A
2.28 0205878-2 FEDERRING B 8 V2A [DIN 127] 2 ST DIN 127
SPRING WASHER B 8 STAINLESS
Rondelle ressort B 8
2.29 0204044-2 Flachrundschr. o. Mutter M5X45-4.6-ZN 14 ST DIN 603
MUSHROOM HEAD SQUARE NECK BOLT
BOULON A TETE EN GOUTTE-DE-SUI
2.30 0204741-3 SCHEIBE B 5,3x10x1 V4A [DIN 125] 14 ST DIN 125
WASHER B 5,3x10x1 STAINLESS
RONDELLE
2.31 0205485-6 Sechskantmutter (Nyloc) M5 V2A V2A 14 ST DIN 985
Hexagon Nut (Nyloc) M5 Stainless
Ecrou Hexagonal
2.40 0183749-1 BEFESTIGUNGSMATERIAL KLAPPDACH BST-05 1 ST
FASTENINGS
PIECES DE FIXATION
3 0194356-2 R-PLATTE, GEBOGEN 1820 X 262 X 30 X 2,5 1 ST
RECTANGLE PLATE
PLAQUE RECTANGULAIRE

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 28 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0190237-8 PRITSCHENEINSATZ KPL.AB’96 U90/1750x1700 1 ST 305374-1


PLATFORM INSERT
GARNITURE CARROSS.A`PLATEFORME
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 0190150-3 RAHMENKÖRPER 1 ST
FRAME
CHASSIS
3 0184589-0 PRITSCHENEINSATZ 1840 X 1800 X 550 X 5 1 ST
PLATFORM INSERT
GARNITURE CARROSS.A`PLATEFORME
4 0190168-5 BÜGEL 60 X 12 X 380 2 ST
RETAINER
ETRIER
7 0202517-9 SKT.-SCHRAUBE M12x35 V2A [DIN933] 6 ST DIN 933 EN 24017
HEXAGON SCREW M12x35 STAINLESS
Vis M12 x 35 V2A
8 0202549-2 SKT.-SCHRAUBE M12x45 V2A [DIN933] 4 ST DIN 933 EN 24017
HEXAGON SCREW M12x45 STAINLESS
BOULON A TETE HEXAGONAL
9 0202520-3 SKT.-SCHRAUBE M12x50 V2A [DIN933] 2 ST DIN 933 EN 24017
HEX SCREW M12x50 S/S - use 18-3010885
BOULON A TETE HEXAGONAL
10 0205490-6 SECHSKANTMUTTER (NYLOC) M12 V2A 10 ST DIN 985
NUT (NYLOC) M12 STAINLESS
ECROU HEXAGONAL
11 0204746-2 SCHEIBE B 13x24x2,5 V4A [DIN 125] 12 ST DIN 125
WASHER B 13x24x2,5 STAINLESS
RONDELLE
12 0204667-0 SCHEIBE A 13x40x3 V2A [DIN 9021] 10 ST DIN 9021
WASHER A 13x40x3 STAINLESS
RONDELLE

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 29 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0157057-1 PRITSCHENEINSATZ KPL. (BST-H) 1 ST 181836-8


PLATFORM INSERT
PRITSCHENEINSATZ KPL. (BST-H) F
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 0156980-5 PRITSCHENEINS.;BST-H 1950/1910x1890x400 1 ST


PLATFORM INSERT
GARNITURE CARROSS.A`PLATEFORME
3 0185626-9 U-KÖRPER 2 ST
U-BODY
U-CORPS
4 0185628-5 R-PLATTE 110 X 60 X 10 2 ST
RECTANGLE PLATE
PLAQUE RECTANGULAIRE
5 0239320-5 Rändelhohlschraube M 10 X 40 2 ST
KNURLED SCREW
VIS MOLETEE
6 0208024-0 SKT.-SCHRAUBE M12x90 V2A [DIN931] 4 ST DIN 931 EN 24014
HEXAGON BOLT M12x90 STAINLEES
BOULON A TETE HEXAGONAL
7 0202517-9 SKT.-SCHRAUBE M12x35 V2A [DIN933] 12 ST DIN 933 EN 24017
HEXAGON SCREW M12x35 STAINLESS
Vis M12 x 35 V2A
8 0205490-6 SECHSKANTMUTTER (NYLOC) M12 V2A 14 ST DIN 985
NUT (NYLOC) M12 STAINLESS
ECROU HEXAGONAL
9 0204746-2 SCHEIBE B 13x24x2,5 V4A [DIN 125] 14 ST DIN 125
WASHER B 13x24x2,5 STAINLESS
RONDELLE
10 0204667-0 SCHEIBE A 13x40x3 V2A [DIN 9021] 6 ST DIN 9021
WASHER A 13x40x3 STAINLESS
RONDELLE
11 0205880-8 FEDERRING B 12 V2A [DIN 127] 2 ST DIN 127
SPRING WASHER B 12 STAINLESS
RONDELLE

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 30 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0194388-5 ANPASSGR.KPL.U 90, AB BJ.95(C-VERSCHLUß) 1 ST 181531-5


ADAPTATION PARTS ASSY.
PIECES D'ADAPTATION
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 0183678-2 ANBAUKONSOLE, KOMPLETT BST-05 2 ST


CONSOLE
CONSOLE
1.1 0183716-0 BOLZEN M. SICHERUNGSSEIL U.SCHLÜSSELRING 1 ST
BOLT
BOULON
1.1.1 0183709-5 BOLZEN M. SICHERUNGSSEIL U. KLAPPSTECKER 2 ST
BOLT
BOULON
1.1.4 0219771-3 SCHLÜSSELRING 38 - ST - G 1 ST
KEY RING
PORTE-CLE
1.4 0183675-8 KONSOLKÖRPER 1 ST
CONSOLE
CONSOLE
1.8 0183639-4 S-PLATTE 527 X 297 X 15 1 ST
S-PLATE
S-PLAQUE
1.15 0202991-6 SKT.-SCHRAUBE M24x70 8.8 ZN [DIN933] 1 ST DIN 933 EN 24017
HEXAGON SCREW M24x70 8.8 ZN STEEL
BOULON A TETE HEXAGONAL
1.16 0230886-4 SECHSKANTMUTTER M24x12 04 ZN 1 ST DIN439 T.2 EN24035
HEXAGON NUT M24x12 04 STEEL ZN
ECROU HEXAGONAL
1.17 0202549-2 SKT.-SCHRAUBE M12x45 V2A [DIN933] 4 ST DIN 933 EN 24017
HEXAGON SCREW M12x45 STAINLESS
BOULON A TETE HEXAGONAL
1.18 0205490-6 SECHSKANTMUTTER (NYLOC) M12 V2A 4 ST DIN 985
NUT (NYLOC) M12 STAINLESS
ECROU HEXAGONAL
2 0301100-4 DRUCKBEGRENZUNG Z. HUBZYL. U90 BST 05 1 ST 187660-6 33
CONVERSION KIT
KIT TRANSFORMATION
6 0183711-1 KLAPPENKÖRPER LINKS 1 ST
FLAP
CLAPET
7 0183715-2 KLAPPENKÖRPER RECHTS 1 ST
FLAP
CLAPET
8 0304633-1 SCHARNIERKÖRPER ÜBERGABEKLAPPE U90 1 ST
SCHARNIERKÖRPER ÜBERGABEKLAPPE U90 E
SCHARNIERKÖRPER ÜBERGABEKLAPPE U90 F
9 0194392-7 SCHARNIERKÖRPER Z.ÜBERGABEKL.(C-VERSCHL) 1 ST
HINGE
CHARNIERE
10 0147586-2 HALTEGRIFF FÜR ZUGFEDER 2 ST
HANDLE
POIGNEE MAINTIEN
11 0183704-6 WINKELKÖRPER Z. ANPASSGRUPPE KPL.,BST-05 2 ST
ANGLE PLATE
EQUERRE
20 0125705-4 ZUGFEDER 5xDM 35x177,5 28 if 2 ST
TENSION SPRING 5xDM 35x177,5 28 if
Ressort

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 31 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0194388-5 ANPASSGR.KPL.U 90, AB BJ.95(C-VERSCHLUß) 1 ST 181531-5


ADAPTATION PARTS ASSY.
PIECES D'ADAPTATION
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________
21 0183669-1 WELLE 12 X 1614 1 ST
SHAFT
ARBRE
22 0183731-9 D-PLATTE 80 X 72 X 2 2 ST
TRIANGLE PLATE
PLAQUE TRIANGULAIRE
26 0202515-3 SKT.-SCHRAUBE M12x25 V2A [DIN933] 2 ST DIN 933 EN 24017
HEXAGON SCREW M12x25 STAINLESS
BOULON A TETE HEXAGONAL
27 0204667-0 SCHEIBE A 13x40x3 V2A [DIN 9021] 4 ST DIN 9021
WASHER A 13x40x3 STAINLESS
RONDELLE
28 0205880-8 FEDERRING B 12 V2A [DIN 127] 2 ST DIN 127
SPRING WASHER B 12 STAINLESS
RONDELLE
29 0219443-9 Schäkel Normal A0,25 ZN 2 ST DIN 82101
Clevis Normal A0,25 ZN
Manille
30 0219456-1 SCHÄCKEL GESCHWEIFT D 0,25 5/16" ZN 2 ST
CLEVIS CAMBERED D 0,25 5/16" ZN
MANILLE
31 0229942-8 SPANNSCHLOSS A 1 M 10 X 125 - ST - ZN 2 ST DIN 1480
TURNBUCKLE
TENDEUR OUVERT
32 0233610-5 Kette G 4,5 X 34 - ZN 0,748 M DIN 5685
Chain/Track Link 4,5x34 ZN
Chaine G4,5x34
33 0202512-0 SKT.-SCHRAUBE M8x18 V2A 4 ST DIN 933
HEXAGON SCREW M8x18 STAINLESS
BOULON A TETE HEXAGONAL
34 0204744-7 SCHEIBE B8,4x17x1,6 V4A [DIN 125] 4 ST DIN 125
WASHER B8,4x17x1,6 STAINLESS
Rondelle B 8,4 x 17 x 1,6 V2A
35 0205487-2 SECHSKANTMUTTER (NYLOC) M8 V2A 4 ST DIN 985
HEXAGON NUT (NYLOC) M8 STAINLESS
Ecrou nyloc M8
36 0202520-3 SKT.-SCHRAUBE M12x50 V2A [DIN933] 2 ST DIN 933 EN 24017
HEX SCREW M12x50 S/S - use 18-3010885
BOULON A TETE HEXAGONAL

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 32 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0301100-4 DRUCKBEGRENZUNG Z. HUBZYL. U90 BST 05 1 ST 187660-6


CONVERSION KIT
KIT TRANSFORMATION
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

3 0138097-1 Hy.-Schlauch 2SC-DN12x1450 DKOL/DKOL 1 ST


Hy.-hose 2SC-DN12x1450 DKOL/DKOL
FLEXIBLE HYDRAULIQUE
5 0233188-2 Druckbegrenzungsventil MV 63 C 1 ST
RELIEF VALVE
LIMITEUR DE PRESS
10 0220627-4 L-Stutzen oh.M/D X EVL S12-A3C-vorm. 1 ST DIN 3954
P-ELV 12 S-SV Tee Fitting
RACCORD A VIS
11 0220499-8 Stutzen EVGE-R S12xR1/2"-A3C-vorm. 1 ST DIN 3955
FITTING
RACCORD A VIS
12 0220379-2 Einschraubst.X GE-R L15xR1/2"-PN315-A3C 1 ST DIN 3901
SCREW-IN NIPPLE
Raccord hydraulique droit
13 0220619-1 L-Stutzen oh.M/D X EVL L22-A3C-vorm. 1 ST DIN 3954
FITTING
RACCORD A VIS
14 0221776-8 Kor-Stutzen M. SK. L22/15-A3C 1 ST
Reducing sleeve 22-15
REDUCTION DE TUBE
15 0221003-7 Überwurfmutter (M) S12-PN630-A3C 1 ST DIN 3870
UNION NUT
ECROU
16 0220973-2 Progressivring (DPR) S12-PN630-A3D 1 ST
P-R12 L/S OLIVE 2B
BAGUE COUPANTE
17 0221036-7 Überwurfmutter (M) L22-PN160-A3C 1 ST DIN 3870
UNION NUT
ECROU
18 0220961-7 Progressivring (DPR) L22-PN160-A3C 1 ST DIN 3861
TAPER BUSH
BAGUE COUPANTE

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 33 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0194389-3 ANPASSGRUPPE, KPL U130,1400,1600 ab ’95 1 ST 181531-5


ADAPTATION PARTS ASSY.
PIECES D'ADAPTATION
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 0183678-2 ANBAUKONSOLE, KOMPLETT BST-05 2 ST


CONSOLE
CONSOLE
1.1 0183716-0 BOLZEN M. SICHERUNGSSEIL U.SCHLÜSSELRING 1 ST
BOLT
BOULON
1.1.1 0183709-5 BOLZEN M. SICHERUNGSSEIL U. KLAPPSTECKER 2 ST
BOLT
BOULON
1.1.4 0219771-3 SCHLÜSSELRING 38 - ST - G 1 ST
KEY RING
PORTE-CLE
6 0185731-7 KLAPPENKÖRPER LINKS 1 ST
FLAP
CLAPET
7 0185732-5 KLAPPENKÖRPER RECHTS 1 ST
FLAP
CLAPET
8 0183695-6 SCHARNIERKÖRPER ÜBERGABEKLAPPE 1 ST
HINGE
CHARNIERE
9 0194385-1 SCHARNIERKÖRPER Z ÜBERGABEKL.(C-VERSCHL) 1 ST
HINGE
CHARNIERE
10 0147586-2 HALTEGRIFF FÜR ZUGFEDER 2 ST
HANDLE
POIGNEE MAINTIEN
11 0183704-6 WINKELKÖRPER Z. ANPASSGRUPPE KPL.,BST-05 2 ST
ANGLE PLATE
EQUERRE
20 0125705-4 ZUGFEDER 5xDM 35x177,5 28 if 2 ST
TENSION SPRING 5xDM 35x177,5 28 if
Ressort
21 0183669-1 WELLE 12 X 1614 1 ST
SHAFT
ARBRE
22 0183731-9 D-PLATTE 80 X 72 X 2 2 ST
TRIANGLE PLATE
PLAQUE TRIANGULAIRE
26 0202515-3 SKT.-SCHRAUBE M12x25 V2A [DIN933] 2 ST DIN 933 EN 24017
HEXAGON SCREW M12x25 STAINLESS
BOULON A TETE HEXAGONAL
27 0204667-0 SCHEIBE A 13x40x3 V2A [DIN 9021] 4 ST DIN 9021
WASHER A 13x40x3 STAINLESS
RONDELLE
28 0205880-8 FEDERRING B 12 V2A [DIN 127] 2 ST DIN 127
SPRING WASHER B 12 STAINLESS
RONDELLE
29 0219443-9 Schäkel Normal A0,25 ZN 2 ST DIN 82101
Clevis Normal A0,25 ZN
Manille
30 0219456-1 SCHÄCKEL GESCHWEIFT D 0,25 5/16" ZN 2 ST
CLEVIS CAMBERED D 0,25 5/16" ZN
MANILLE

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 34 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0194389-3 ANPASSGRUPPE, KPL U130,1400,1600 ab ’95 1 ST 181531-5


ADAPTATION PARTS ASSY.
PIECES D'ADAPTATION
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________
31 0229942-8 SPANNSCHLOSS A 1 M 10 X 125 - ST - ZN 2 ST DIN 1480
TURNBUCKLE
TENDEUR OUVERT
32 0233610-5 Kette G 4,5 X 34 - ZN 0,748 M DIN 5685
Chain/Track Link 4,5x34 ZN
Chaine G4,5x34
33 0202512-0 SKT.-SCHRAUBE M8x18 V2A 4 ST DIN 933
HEXAGON SCREW M8x18 STAINLESS
BOULON A TETE HEXAGONAL
34 0204744-7 SCHEIBE B8,4x17x1,6 V4A [DIN 125] 4 ST DIN 125
WASHER B8,4x17x1,6 STAINLESS
Rondelle B 8,4 x 17 x 1,6 V2A
35 0205487-2 SECHSKANTMUTTER (NYLOC) M8 V2A 4 ST DIN 985
HEXAGON NUT (NYLOC) M8 STAINLESS
Ecrou nyloc M8
36 0202520-3 SKT.-SCHRAUBE M12x50 V2A [DIN933] 2 ST DIN 933 EN 24017
HEX SCREW M12x50 S/S - use 18-3010885
BOULON A TETE HEXAGONAL

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 35 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0183690-7 ANPASSGRUPPE, KOMPLETT U 90, BM 408 1 ST 181531-5


ADAPTATION PARTS ASSY.
PIECES D'ADAPTATION
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 0183678-2 ANBAUKONSOLE, KOMPLETT BST-05 2 ST


CONSOLE
CONSOLE
1.1 0183716-0 BOLZEN M. SICHERUNGSSEIL U.SCHLÜSSELRING 1 ST
BOLT
BOULON
1.1.1 0183709-5 BOLZEN M. SICHERUNGSSEIL U. KLAPPSTECKER 2 ST
BOLT
BOULON
1.1.4 0219771-3 SCHLÜSSELRING 38 - ST - G 1 ST
KEY RING
PORTE-CLE
2 0301100-4 DRUCKBEGRENZUNG Z. HUBZYL. U90 BST 05 1 ST 187660-6 33
CONVERSION KIT
KIT TRANSFORMATION
6 0183711-1 KLAPPENKÖRPER LINKS 1 ST
FLAP
CLAPET
7 0183715-2 KLAPPENKÖRPER RECHTS 1 ST
FLAP
CLAPET
8 0304633-1 SCHARNIERKÖRPER ÜBERGABEKLAPPE U90 1 ST
SCHARNIERKÖRPER ÜBERGABEKLAPPE U90 E
SCHARNIERKÖRPER ÜBERGABEKLAPPE U90 F
9 0183705-3 SCHARNIERKÖRPER ZUR ÜBERGABEKLAPPE 1 ST
HINGE
CHARNIERE
10 0147586-2 HALTEGRIFF FÜR ZUGFEDER 2 ST
HANDLE
POIGNEE MAINTIEN
11 0183704-6 WINKELKÖRPER Z. ANPASSGRUPPE KPL.,BST-05 2 ST
ANGLE PLATE
EQUERRE
20 0125705-4 ZUGFEDER 5xDM 35x177,5 28 if 2 ST
TENSION SPRING 5xDM 35x177,5 28 if
Ressort
21 0183669-1 WELLE 12 X 1614 1 ST
SHAFT
ARBRE
22 0183731-9 D-PLATTE 80 X 72 X 2 2 ST
TRIANGLE PLATE
PLAQUE TRIANGULAIRE
26 0202515-3 SKT.-SCHRAUBE M12x25 V2A [DIN933] 2 ST DIN 933 EN 24017
HEXAGON SCREW M12x25 STAINLESS
BOULON A TETE HEXAGONAL
27 0204667-0 SCHEIBE A 13x40x3 V2A [DIN 9021] 4 ST DIN 9021
WASHER A 13x40x3 STAINLESS
RONDELLE
28 0205880-8 FEDERRING B 12 V2A [DIN 127] 2 ST DIN 127
SPRING WASHER B 12 STAINLESS
RONDELLE
29 0219443-9 Schäkel Normal A0,25 ZN 2 ST DIN 82101
Clevis Normal A0,25 ZN
Manille

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 36 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0183690-7 ANPASSGRUPPE, KOMPLETT U 90, BM 408 1 ST 181531-5


ADAPTATION PARTS ASSY.
PIECES D'ADAPTATION
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________
30 0219456-1 SCHÄCKEL GESCHWEIFT D 0,25 5/16" ZN 2 ST
CLEVIS CAMBERED D 0,25 5/16" ZN
MANILLE
31 0229942-8 SPANNSCHLOSS A 1 M 10 X 125 - ST - ZN 2 ST DIN 1480
TURNBUCKLE
TENDEUR OUVERT
32 0233610-5 Kette G 4,5 X 34 - ZN 0,748 M DIN 5685
Chain/Track Link 4,5x34 ZN
Chaine G4,5x34
33 0202512-0 SKT.-SCHRAUBE M8x18 V2A 4 ST DIN 933
HEXAGON SCREW M8x18 STAINLESS
BOULON A TETE HEXAGONAL
34 0204744-7 SCHEIBE B8,4x17x1,6 V4A [DIN 125] 4 ST DIN 125
WASHER B8,4x17x1,6 STAINLESS
Rondelle B 8,4 x 17 x 1,6 V2A
35 0205487-2 SECHSKANTMUTTER (NYLOC) M8 V2A 4 ST DIN 985
HEXAGON NUT (NYLOC) M8 STAINLESS
Ecrou nyloc M8
36 0202520-3 SKT.-SCHRAUBE M12x50 V2A [DIN933] 2 ST DIN 933 EN 24017
HEX SCREW M12x50 S/S - use 18-3010885
BOULON A TETE HEXAGONAL

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 37 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0185730-9 ANPASSGRUPPE, KOMPLETT U 110 / 140 1 ST 181531-5


ADAPTATION PARTS ASSY.
PIECES D'ADAPTATION
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 0183678-2 ANBAUKONSOLE, KOMPLETT BST-05 2 ST


CONSOLE
CONSOLE
1.1 0183716-0 BOLZEN M. SICHERUNGSSEIL U.SCHLÜSSELRING 1 ST
BOLT
BOULON
1.1.1 0183709-5 BOLZEN M. SICHERUNGSSEIL U. KLAPPSTECKER 2 ST
BOLT
BOULON
1.1.4 0219771-3 SCHLÜSSELRING 38 - ST - G 1 ST
KEY RING
PORTE-CLE
6 0185731-7 KLAPPENKÖRPER LINKS 1 ST
FLAP
CLAPET
7 0185732-5 KLAPPENKÖRPER RECHTS 1 ST
FLAP
CLAPET
8 0183695-6 SCHARNIERKÖRPER ÜBERGABEKLAPPE 1 ST
HINGE
CHARNIERE
9 0185733-3 SCHARNIERKÖRPER ZUR ÜBERGABEKLAPPE 1 ST
HINGE
CHARNIERE
10 0147586-2 HALTEGRIFF FÜR ZUGFEDER 2 ST
HANDLE
POIGNEE MAINTIEN
11 0183704-6 WINKELKÖRPER Z. ANPASSGRUPPE KPL.,BST-05 2 ST
ANGLE PLATE
EQUERRE
20 0125705-4 ZUGFEDER 5xDM 35x177,5 28 if 2 ST
TENSION SPRING 5xDM 35x177,5 28 if
Ressort
21 0183669-1 WELLE 12 X 1614 1 ST
SHAFT
ARBRE
22 0183731-9 D-PLATTE 80 X 72 X 2 2 ST
TRIANGLE PLATE
PLAQUE TRIANGULAIRE
26 0202515-3 SKT.-SCHRAUBE M12x25 V2A [DIN933] 2 ST DIN 933 EN 24017
HEXAGON SCREW M12x25 STAINLESS
BOULON A TETE HEXAGONAL
27 0204667-0 SCHEIBE A 13x40x3 V2A [DIN 9021] 4 ST DIN 9021
WASHER A 13x40x3 STAINLESS
RONDELLE
28 0205880-8 FEDERRING B 12 V2A [DIN 127] 2 ST DIN 127
SPRING WASHER B 12 STAINLESS
RONDELLE
29 0219443-9 Schäkel Normal A0,25 ZN 2 ST DIN 82101
Clevis Normal A0,25 ZN
Manille
30 0219456-1 SCHÄCKEL GESCHWEIFT D 0,25 5/16" ZN 2 ST
CLEVIS CAMBERED D 0,25 5/16" ZN
MANILLE

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 38 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0185730-9 ANPASSGRUPPE, KOMPLETT U 110 / 140 1 ST 181531-5


ADAPTATION PARTS ASSY.
PIECES D'ADAPTATION
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________
31 0229942-8 SPANNSCHLOSS A 1 M 10 X 125 - ST - ZN 2 ST DIN 1480
TURNBUCKLE
TENDEUR OUVERT
32 0233610-5 Kette G 4,5 X 34 - ZN 0,748 M DIN 5685
Chain/Track Link 4,5x34 ZN
Chaine G4,5x34
33 0202512-0 SKT.-SCHRAUBE M8x18 V2A 4 ST DIN 933
HEXAGON SCREW M8x18 STAINLESS
BOULON A TETE HEXAGONAL
34 0204744-7 SCHEIBE B8,4x17x1,6 V4A [DIN 125] 4 ST DIN 125
WASHER B8,4x17x1,6 STAINLESS
Rondelle B 8,4 x 17 x 1,6 V2A
35 0205487-2 SECHSKANTMUTTER (NYLOC) M8 V2A 4 ST DIN 985
HEXAGON NUT (NYLOC) M8 STAINLESS
Ecrou nyloc M8
36 0202520-3 SKT.-SCHRAUBE M12x50 V2A [DIN933] 2 ST DIN 933 EN 24017
HEX SCREW M12x50 S/S - use 18-3010885
BOULON A TETE HEXAGONAL

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 39 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0185715-0 ANPASSGRUPPE, KOMPLETT U 900 1 ST 181531-5


ADAPTATION PARTS ASSY.
PIECES D'ADAPTATION
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 0183678-2 ANBAUKONSOLE, KOMPLETT BST-05 2 ST


CONSOLE
CONSOLE
1.1 0183716-0 BOLZEN M. SICHERUNGSSEIL U.SCHLÜSSELRING 1 ST
BOLT
BOULON
1.1.1 0183709-5 BOLZEN M. SICHERUNGSSEIL U. KLAPPSTECKER 2 ST
BOLT
BOULON
1.1.4 0219771-3 SCHLÜSSELRING 38 - ST - G 1 ST
KEY RING
PORTE-CLE
6 0185731-7 KLAPPENKÖRPER LINKS 1 ST
FLAP
CLAPET
7 0185732-5 KLAPPENKÖRPER RECHTS 1 ST
FLAP
CLAPET
8 0183695-6 SCHARNIERKÖRPER ÜBERGABEKLAPPE 1 ST
HINGE
CHARNIERE
9 0185716-8 SCHARNIERKÖRPER ZUR ÜBERGABEKLAPPE 1 ST
HINGE
CHARNIERE
10 0147586-2 HALTEGRIFF FÜR ZUGFEDER 2 ST
HANDLE
POIGNEE MAINTIEN
11 0183704-6 WINKELKÖRPER Z. ANPASSGRUPPE KPL.,BST-05 2 ST
ANGLE PLATE
EQUERRE
20 0125705-4 ZUGFEDER 5xDM 35x177,5 28 if 2 ST
TENSION SPRING 5xDM 35x177,5 28 if
Ressort
21 0183669-1 WELLE 12 X 1614 1 ST
SHAFT
ARBRE
22 0191252-6 WINKEL 260 X 72 X 2 2 ST
ANGLE PLATE
EQUERRE
26 0202515-3 SKT.-SCHRAUBE M12x25 V2A [DIN933] 2 ST DIN 933 EN 24017
HEXAGON SCREW M12x25 STAINLESS
BOULON A TETE HEXAGONAL
27 0204667-0 SCHEIBE A 13x40x3 V2A [DIN 9021] 4 ST DIN 9021
WASHER A 13x40x3 STAINLESS
RONDELLE
28 0205880-8 FEDERRING B 12 V2A [DIN 127] 2 ST DIN 127
SPRING WASHER B 12 STAINLESS
RONDELLE
29 0219443-9 Schäkel Normal A0,25 ZN 2 ST DIN 82101
Clevis Normal A0,25 ZN
Manille
30 0219456-1 SCHÄCKEL GESCHWEIFT D 0,25 5/16" ZN 2 ST
CLEVIS CAMBERED D 0,25 5/16" ZN
MANILLE

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 40 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0185715-0 ANPASSGRUPPE, KOMPLETT U 900 1 ST 181531-5


ADAPTATION PARTS ASSY.
PIECES D'ADAPTATION
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________
31 0229942-8 SPANNSCHLOSS A 1 M 10 X 125 - ST - ZN 2 ST DIN 1480
TURNBUCKLE
TENDEUR OUVERT
32 0260740-6 S-HAKEN d=8mm L=75mm 2 ST
S-HOOK d=8mm L=75mm
CHROCHET
33 0202512-0 SKT.-SCHRAUBE M8x18 V2A 8 ST DIN 933
HEXAGON SCREW M8x18 STAINLESS
BOULON A TETE HEXAGONAL
34 0204744-7 SCHEIBE B8,4x17x1,6 V4A [DIN 125] 8 ST DIN 125
WASHER B8,4x17x1,6 STAINLESS
Rondelle B 8,4 x 17 x 1,6 V2A
35 0205487-2 SECHSKANTMUTTER (NYLOC) M8 V2A 8 ST DIN 985
HEXAGON NUT (NYLOC) M8 STAINLESS
Ecrou nyloc M8
36 0202520-3 SKT.-SCHRAUBE M12x50 V2A [DIN933] 2 ST DIN 933 EN 24017
HEX SCREW M12x50 S/S - use 18-3010885
BOULON A TETE HEXAGONAL

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 41 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0185740-8 ANPASSGR., KPL. U 1000 - U 1600 BIS 1994 1 ST 181531-5


ADAPTATION PARTS ASSY.
PIECES D'ADAPTATION
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 0183678-2 ANBAUKONSOLE, KOMPLETT BST-05 2 ST


CONSOLE
CONSOLE
1.1 0183716-0 BOLZEN M. SICHERUNGSSEIL U.SCHLÜSSELRING 1 ST
BOLT
BOULON
1.1.1 0183709-5 BOLZEN M. SICHERUNGSSEIL U. KLAPPSTECKER 2 ST
BOLT
BOULON
1.1.4 0219771-3 SCHLÜSSELRING 38 - ST - G 1 ST
KEY RING
PORTE-CLE
6 0185731-7 KLAPPENKÖRPER LINKS 1 ST
FLAP
CLAPET
7 0185732-5 KLAPPENKÖRPER RECHTS 1 ST
FLAP
CLAPET
8 0190170-1 SCHARNIERKÖRPER (U 1000-1600) 1 ST
HINGE
CHARNIERE
9 0185741-6 SCHARNIERKÖRPER ZUR ÜBERGABEKLAPPE 1 ST
HINGE
CHARNIERE
10 0147586-2 HALTEGRIFF FÜR ZUGFEDER 2 ST
HANDLE
POIGNEE MAINTIEN
11 0183704-6 WINKELKÖRPER Z. ANPASSGRUPPE KPL.,BST-05 2 ST
ANGLE PLATE
EQUERRE
20 0125705-4 ZUGFEDER 5xDM 35x177,5 28 if 2 ST
TENSION SPRING 5xDM 35x177,5 28 if
Ressort
21 0183669-1 WELLE 12 X 1614 1 ST
SHAFT
ARBRE
22 0191252-6 WINKEL 260 X 72 X 2 8 ST
ANGLE PLATE
EQUERRE
26 0202515-3 SKT.-SCHRAUBE M12x25 V2A [DIN933] 2 ST DIN 933 EN 24017
HEXAGON SCREW M12x25 STAINLESS
BOULON A TETE HEXAGONAL
27 0204667-0 SCHEIBE A 13x40x3 V2A [DIN 9021] 4 ST DIN 9021
WASHER A 13x40x3 STAINLESS
RONDELLE
28 0205880-8 FEDERRING B 12 V2A [DIN 127] 2 ST DIN 127
SPRING WASHER B 12 STAINLESS
RONDELLE
29 0219443-9 Schäkel Normal A0,25 ZN 2 ST DIN 82101
Clevis Normal A0,25 ZN
Manille
30 0219456-1 SCHÄCKEL GESCHWEIFT D 0,25 5/16" ZN 2 ST
CLEVIS CAMBERED D 0,25 5/16" ZN
MANILLE

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 42 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0185740-8 ANPASSGR., KPL. U 1000 - U 1600 BIS 1994 1 ST 181531-5


ADAPTATION PARTS ASSY.
PIECES D'ADAPTATION
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________
31 0229942-8 SPANNSCHLOSS A 1 M 10 X 125 - ST - ZN 2 ST DIN 1480
TURNBUCKLE
TENDEUR OUVERT
32 0260740-6 S-HAKEN d=8mm L=75mm 2 ST
S-HOOK d=8mm L=75mm
CHROCHET
33 0202512-0 SKT.-SCHRAUBE M8x18 V2A 8 ST DIN 933
HEXAGON SCREW M8x18 STAINLESS
BOULON A TETE HEXAGONAL
34 0204744-7 SCHEIBE B8,4x17x1,6 V4A [DIN 125] 8 ST DIN 125
WASHER B8,4x17x1,6 STAINLESS
Rondelle B 8,4 x 17 x 1,6 V2A
35 0205487-2 SECHSKANTMUTTER (NYLOC) M8 V2A 8 ST DIN 985
HEXAGON NUT (NYLOC) M8 STAINLESS
Ecrou nyloc M8
36 0202520-3 SKT.-SCHRAUBE M12x50 V2A [DIN933] 2 ST DIN 933 EN 24017
HEX SCREW M12x50 S/S - use 18-3010885
BOULON A TETE HEXAGONAL

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 43 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0191266-6 ANPASSGRUPPE VERSTELLUNG SCHUETTE BST-05 1 ST 181941-6


ADAPTATION PARTS ASSY.
PIECES D'ADAPTATION
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 0191267-4 R-PLATTE 400 X 163 X 3 1 ST


RECTANGLE PLATE
PLAQUE RECTANGULAIRE
2 0191268-2 R-STAB 188 X 126 X 20 X 2 1 ST
RECTANGLE BAR
BARRE RECTANGULAIRE
5 0203138-3 SKT.-SCHRAUBE M6x18 V2A 4 ST DIN 933
HEXAGON SCREW M6x18 STAINLESS
BOULON A TETE HEXAGONAL
6 0204845-2 SECHSKANTMUTTER M 6 - X 10 CR NI TI 18 9 4 ST DIN 985
SELF-LOCKING HEXAGON NUT
ECROU HEXAGONAL
7 0204668-8 SCHEIBE A 6,4x18x1,6 V2A [DIN 9021] 8 ST DIN 9021
WASHER A 6,4x18x1,6 STAINLESS
Rondelle épaisse M6 inox

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 44 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0183739-2 ABSTELLFUSS, KPL. BST-05 1 ST 181527-3


STORAGE LEG
BEQUILLE
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 0133299-8 KURBEL FÜR ABSTELLFUSS 1 ST


CRANK
MANIVELLE
1.1 0133301-2 KURBEL 12 X 423 1 ST
CRANK
MANIVELLE
1.2 0206684-3 SICHERUNGSRING A 12x1 FST ZN [DIN 471] 2 ST DIN 471
RETAINING RING A 12x1 FST STEEL ZN
CIRCLIP
1.3 0234590-8 BALLENGRIFF INNEN-0 12,5 mm 1 ST
MACHINE HANDLE
POIGNEE BOMBEE
5 0183628-7 ROHRKÖRPER ABSTELLFUSS BST-05 1 ST
TUBE
TUBE
6 0152943-7 AUSSENROHR (KURZ) FÜR ABSTELLFUSS 1 ST
TUBE BODY
CORPS DE TUBE
8 0145196-2 TRAGROHR L = 550 1 ST
TUBE
TUBE
9 0128835-6 BÜGELKÖRPER TRAGROHRHALTER 1 ST
YOKE
ETRIER
15 0130928-5 GEWINDESPINDEL LH TR 22 X 5 X 490 1 ST
SPINDLE
BROCHE
18 0130929-3 FÜHRUNGSBUCHSE 30 / 13 H7 X 14 1 ST
BUSH
DOUILLE
20 0178391-9 WARNSCHILD ABSTELLVORRICHTUNG 1 ST
PLATE
PLAQUE
25 0211944-4 Axial-Rillenkugellager 512 03 17x35x12 1 ST DIN 711 T.1
AXIAL GROOVE BEARING 512 03 17x35x12
BUTEE A RAINURE A BILLES
26 0203349-6 Spannstift 4,5x36 [DIN 1481] 3 ST ISO 8752
SLOTTED SPRING PIN 4,5x36
GOUPILLE SERRAGE
27 0219337-3 STOPFEN I 80X80X3-4 - H-PE - SCHW. 2 ST
STOPPER
BOUCHON
28 0206639-7 SICHERUNGSRING A 12x1 FST [DIN 471] 1 ST DIN 471
RETAINING RING A 12x1 FST
CIRCLIP
30 0220787-6 PASSSCHEIBE 18x30x0,1 [DIN 988] 1 ST DIN 988
SHIM 18x30x0,1 STEEL [DIN 988]
RONDELLE
31 0220799-1 PASSSCHEIBE 18x30x0,25 [DIN 988] 1 ST DIN 988
SHIM 18x30x0,25 STEEL [DIN 988]
RONDELLE
32 0220800-7 PASSSCHEIBE 18x30x0,5 [DIN 988] 1 ST DIN 988
SHIM 18x30x0,5 STEEL [DIN 988]
RONDELLE

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 45 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0183739-2 ABSTELLFUSS, KPL. BST-05 1 ST 181527-3


STORAGE LEG
BEQUILLE
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________
33 0202518-7 SHR-6KT-DIN933-A2/70-SW19-M12X40 4 ST DIN 933 EN 24017
HEXAGON SCREW M12x40 STAINLESS
BOULON A TETE HEXAGONAL
34 0204746-2 SCHEIBE B 13x24x2,5 V4A [DIN 125] 4 ST DIN 125
WASHER B 13x24x2,5 STAINLESS
RONDELLE
35 0205490-6 SECHSKANTMUTTER (NYLOC) M12 V2A 4 ST DIN 985
NUT (NYLOC) M12 STAINLESS
ECROU HEXAGONAL
36 0203146-6 SKT.-SCHRAUBE M10x30 V2A [DIN933] 8 ST DIN 933 EN 24017
HEXAGON SCREW M10x30 STAINLESS
BOULON A TETE HEXAGONAL
37 0205489-8 Sechskantmut(Nyloc) M10 V2A DIN 985 8 ST DIN 985
use 18-3070110 HEXAGON NUT (NYLOC) M10
Ecrou zie 18-3070110
38 0227646-7 LENKROLLE MIT PLATTE 150x50,TL = 600 KG 1 ST
WHEEL
POULIE DE GUIDAGE
39 0227647-5 LENKROLLE PLATTE 150x50,FESTST.TL=600 KG 1 ST
WHEEL
POULIE DE GUIDAGE
40 0219335-7 STOPFEN I 60X60X4 - H-PE - SCHW. 2 ST
Plastic plug
BOUCHON
41 0204745-4 SCHEIBE B 10,5x21x2 V4A [DIN 125] 8 ST DIN 125
WASHER M10,5x21x2 (98212500s)
Rondelle
50 0139047-5 SPIRALKEGELRADPAAR VERSTELLB. ABSTELLF. 1 ST
BEVEL GEAR
ENGRENAGE CONIQUE
50.1 0125989-4 SPIRALKEGELRAD 1 ST
BEVEL GEAR
ENGREN CONIQUE
50.2 0125990-2 Spiralkegelrad z=18 1 ST
BEVEL GEAR
ENGREN CONIQUE
55 0178391-9 WARNSCHILD ABSTELLVORRICHTUNG 1 ST
PLATE
PLAQUE
60 0130930-1 BUCHSE 24 / 12 G7 X 8 3 ST
BUSH
DOUILLE

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 46 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0152768-8 OPT. STREUVORGANGSKONTROLLE 1 ST 157758-4


OPTICAL SPREADING CONTROL
REGLAGE D'EPANDAGE (OPTIQUE)
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 0230054-9 RÜCKFAHRLEUCHTE 1 ST
REVERSING LIGHTS
PHARE DE RECUL
1.1 0233354-0 GLÜHLAMPE P 25-1 - 12 V 21 W 1 ST DIN 72601 T.6
LIGHT BULB 12V/21W Flasher 382
LAMPE A INCANDESC
1.2 0233353-2 GLÜHLAMPE, SCHÜTTELFEST P 25-1 - 24V 21W 1 ST DIN 72601 T.6
LIGHT BULB
LAMPE A INCANDESC
2 0203143-3 SKT.-SCHRAUBE M8X25 V2A [DIN933] 1 ST DIN 933 EN 24017
HEXAGON SCREW M8x25 STAINLESS
BOULON A TETE HEXAGONAL
3 0205487-2 SECHSKANTMUTTER (NYLOC) M8 V2A 1 ST DIN 985
HEXAGON NUT (NYLOC) M8 STAINLESS
Ecrou nyloc M8
4 0204744-7 SCHEIBE B8,4x17x1,6 V4A [DIN 125] 1 ST DIN 125
WASHER B8,4x17x1,6 STAINLESS
Rondelle B 8,4 x 17 x 1,6 V2A
7 0150520-5 KLEMMENPLAN WEGEABHÄNGIGE STREUER 1 ST
WRING HARNES
FAISCEAU DE CABLES
8 0235572-5 STEUERLEITG.,YSL-JZ 2x1,5-NUMERIERT-GRAU 2,5 M
Cable 2x1.5mm2
COND. HUILE-PILOTE
10 0239463-3 FLACHSTECKHÜLSE, ISOLIERT 6,3X1,5-2,5MM2 4 ST
FEMALE PLUG
FICHE FEM. PLATE

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 47 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0152769-6 OPT. STREUVORGANGSKONTROLLE 24V 1 ST 157758-4


OPTICAL SPREADING CONTROL VIA REAR LIGHT
REGLAGE D'EPANDAGE (OPTIQUE)
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 0230054-9 RÜCKFAHRLEUCHTE 1 ST
REVERSING LIGHTS
PHARE DE RECUL
1.1 0233354-0 GLÜHLAMPE P 25-1 - 12 V 21 W 1 ST DIN 72601 T.6
LIGHT BULB 12V/21W Flasher 382
LAMPE A INCANDESC
1.2 0233353-2 GLÜHLAMPE, SCHÜTTELFEST P 25-1 - 24V 21W 1 ST DIN 72601 T.6
LIGHT BULB
LAMPE A INCANDESC
2 0203143-3 SKT.-SCHRAUBE M8X25 V2A [DIN933] 1 ST DIN 933 EN 24017
HEXAGON SCREW M8x25 STAINLESS
BOULON A TETE HEXAGONAL
3 0205487-2 SECHSKANTMUTTER (NYLOC) M8 V2A 1 ST DIN 985
HEXAGON NUT (NYLOC) M8 STAINLESS
Ecrou nyloc M8
4 0204744-7 SCHEIBE B8,4x17x1,6 V4A [DIN 125] 1 ST DIN 125
WASHER B8,4x17x1,6 STAINLESS
Rondelle B 8,4 x 17 x 1,6 V2A
7 0150520-5 KLEMMENPLAN WEGEABHÄNGIGE STREUER 1 ST
WRING HARNES
FAISCEAU DE CABLES
8 0235570-9 STEUERLEITUNG,YSL-JZ 2x1-NUMERIERT-GRAU 2,5 M
CABLE
STEUERLEITUNG,YSL-JZ 2x1-NUMERIERT-GRA F
10 0239463-3 FLACHSTECKHÜLSE, ISOLIERT 6,3X1,5-2,5MM2 4 ST
FEMALE PLUG
FICHE FEM. PLATE

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 48 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
_____________________________________________________________________________________________

Pos. Materialnr. Bezeichnung Menge Abb./Norm Seite


Material-No. Designation Qty. Illu./Stand. page
Num. d'article Désignation Qté. Illu./Norme

0130486-4 Spritzschutz b=2000 1 ST 145749-8


Splash protection
Bache de protection
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

2 0121645-6 LOCHSCHIENE 25 X 5 X 1995 1 ST


BAR
RAIL PERFORE
3 0121644-9 LOCHSCHIENE 25 X 5 X 1995 1 ST
BAR
RAIL PERFORE
4 0146208-4 KETTE MIT KARABINERHAKEN 2 ST
CHAIN
chaine
5 0202848-8 Skt.-Schraube M8X25 8.8 ZN [DIN933] 4 ST DIN 933 EN 24017
HEXAGON SCREW M8x25 8.8 ZN STEEL
Vis 8x25
6 0205415-3 SECHSKANTMUTTER V M8 8 ZN [DIN 980] 4 ST DIN 980
HEXAGON NUT V M8 8 ZN STEEL
ecrou plastic M8
7 0204657-1 SCHEIBE B 8,4x25x2 ZN [DIN 9021] 8 ST DIN 9021
Mudguard Washer M8 8,4x25x2 STEEL ZN
RONDELLE

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR 49 / 49


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
__________________________________________________________________________________________

Stichwortverzeichnis Stichwortverzeichnis
S
A
SICHERHEITSPAKET BST-05 ....... 9
ABSTELLFUSS, KPL. BST-05 ....... 45 STREUTELLER SST/DST/BST NICHT WEGEABH. ....... 10
ANPASSGR., KPL. U 1000 - U 1600 BIS 1994 ....... 42 Spritzschutz b=2000 ....... 49
ANPASSGR.KPL.U 90, AB BJ.95(C-VERSCHLUß) ....... 31
ANPASSGRUPPE HYDRAULIK ....... 21 Z
ANPASSGRUPPE VERSTELLUNG SCHUETTE BST-05 ....... 44
ANPASSGRUPPE, KOMPLETT U 110 / 140 ....... 38 ZUFÜHRRUTSCHE BST-05 ....... 12
ANPASSGRUPPE, KOMPLETT U 90, BM 408 ....... 36
ANPASSGRUPPE, KOMPLETT U 900 ....... 40
ANPASSGRUPPE, KPL U130,1400,1600 ab ’95 ....... 34

BEHÄLTER BST-05, kpl. mit Innenleben ....... 4


BEHÄLTER, KOMPLETT BST-05, AB 94 ....... 3
BELEUCHTUNGSANLAGE ....... 19
BEROHRUNG: VENTIL-EINHEIT ....... 7
BESCHILDERUNG BST-05 H ....... 20
Bedienpulthalter lang Unimog ....... 18

DRUCKBEGRENZUNG Z. HUBZYL. U90 BST 05 ....... 33

KABEL W1,BEDIENPULTS.BST05/SST-TL L=2,2M ....... 16


KABEL W3 GERÄTESEITIG BST05-N TL-PULT ....... 17
KABELSATZ BST-05 N (TL) AB ’99 ....... 15

NACHRÜSTSATZ Konsole hydr. Motor BST 05 ....... 14

OPT. STREUVORGANGSKONTROLLE ....... 47


OPT. STREUVORGANGSKONTROLLE 24V ....... 48

PRITSCHENABDECK. (KLAPPDACH) BST-05,U 90 ....... 22


PRITSCHENABDECKUNG (KLAPPDACH) ....... 25
PRITSCHENEINSATZ KPL. (BST-H) ....... 30
PRITSCHENEINSATZ KPL.AB’96 U90/1750x1700 ....... 29

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR I


ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
__________________________________________________________________________________________

Index Index
SET OF WIRING ....... 15
A SPINNER ....... 10
STORAGE LEG ....... 45
ADAPTATION PARTS ASSY. ....... 36 Splash protection ....... 49
ADAPTATION PARTS ASSY. ....... 40
ADAPTATION PARTS ASSY. ....... 38 T
ADAPTATION PARTS ASSY. ....... 42
ADAPTATION PARTS ASSY. ....... 44 TANK ....... 4
ADAPTATION PARTS ASSY. ....... 21 TANK ....... 3
ADAPTATION PARTS ASSY. ....... 31
ADAPTATION PARTS ASSY. ....... 34

BRACKET FOR CONTROL PANEL LONG ....... 18

CABLE ....... 16
CABLE ....... 17
CONVERSION KIT ....... 33
COVERING ....... 25

FEED FUNNEL ....... 12

LIGHTING UNIT ....... 19

OPTICAL SPREADING CONTROL ....... 47


OPTICAL SPREADING CONTROL VIA REAR LIGHT ....... 48
OPTIONAL EXTRAS ....... 14

PIPING ....... 7
PLATFORM INSERT ....... 30
PLATFORM INSERT ....... 29
PRITSCHENABDECK. (KLAPPDACH) BST-05,U E ....... 22

SAFETY GRILLE ....... 9


SET OF PLATES ....... 20
Printed 30.09.2010 DE-EN-FR II
ERSATZTEILE · SPARE PARTS · PIECES DE RECHANGE
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
__________________________________________________________________________________________

Indice Indice
PIECES D'ADAPTATION ....... 34
B PRITSCHENEINSATZ KPL. (BST-H) F ....... 30

BEQUILLE ....... 45 R
Bache de protection ....... 49
RECOUVREMENT ....... 22
C RECOUVREMENT ....... 25
REGLAGE D'EPANDAGE (OPTIQUE) ....... 47
CABLE ....... 16 REGLAGE D'EPANDAGE (OPTIQUE) ....... 48
CABLE ....... 17 RESERVOIR ....... 4
RESERVOIR ....... 3
D
S
DISQUE DE DISTRIBUTION ....... 10
SUPPORT ....... 18
E

ECLAIRAGE ....... 19
ENTONNOIR AMENEE ....... 12
EQUIP ULTERIEUR ....... 14

GARNITURE CARROSS.A`PLATEFORME ....... 29


GRILLE DE SECURITE ....... 9

JEU DE CABLES ....... 15


JEU DE PLAQUES ....... 20

KIT TRANSFORMATION ....... 33

LOT DE TUBES ....... 7

PIECES D'ADAPTATION ....... 36


PIECES D'ADAPTATION ....... 40
PIECES D'ADAPTATION ....... 38
PIECES D'ADAPTATION ....... 42
PIECES D'ADAPTATION ....... 44
PIECES D'ADAPTATION ....... 21
PIECES D'ADAPTATION ....... 31
Printed 30.09.2010 DE-EN-FR III
0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
__________________________________________________________________________________________

Artikelnr.-Index · Item-No.-Index · Réference-indice


Materialnr. Abb./Norm Seite Materialnr. Abb./Norm Seite Materialnr. Abb./Norm Seite
Material-No. Illu./Stand. page Material-No. Illu./Stand. page Material-No. Illu./Stand. page
Num. d'article Illu./Norme Num. d'article Illu./Norme Num. d'article Illu./Norme

0120783-6 162580-5 10 0183669-1 181531-5 32, 34, 36 0188710-8 181614-9 23


0121619-1 181526-5 19 , 38, 40, 42 0188711-6 181614-9 23
0121644-9 145749-8 49 0183670-9 181536-4 9 0190122-2 187540-0 14
0121645-6 145749-8 49 181540-6 3 0190128-9 181535-6 20
0124784-0 181614-9 25 0183675-8 181531-5 31 0190130-5 181844-2 1
0125366-5 145726-6 18 0183678-2 181531-5 31, 34, 36 187540-0 14
0125705-4 181531-5 31, 34, 36 , 38, 40, 42 0190131-3 187540-0 14
, 38, 40, 42 0183679-0 181534-9 12, 13 0190132-1 187540-0 14
0125989-4 181527-3 46 181540-6 3 0190150-3 305374-1 29
0125990-2 181527-3 46 0183680-8 181526-5 19 0190168-5 305374-1 29
0126930-7 162580-5 10 181844-2 1 0190170-1 181531-5 42
0128303-5 181535-6 20 0183685-7 181534-9 12 0190237-8 181844-2 1
0128353-0 162580-5 10 0183686-5 181534-9 12 305374-1 29
0128357-1 162580-5 10 0183690-7 181531-5 36, 37 0191252-6 181531-5 40, 42
0128835-6 181527-3 45 181844-2 1 0191256-7 181840-0 4
0129020-4 162580-5 10 0183692-3 181614-9 22, 23, 24 0191257-5 181840-0 4
0130486-4 145749-8 1, 2, 3, 49 181844-2 1 0191260-9 181540-6 3
181844-2 2 0183695-6 181531-5 34, 38, 40 181840-0 4, 5, 6
0130928-5 181527-3 45 0183704-6 181531-5 31, 34, 36 0191266-6 181844-2 2
0130929-3 181527-3 45 , 38, 40, 42 181941-6 44
0130930-1 181527-3 46 0183705-3 181531-5 36 0191267-4 181941-6 44
0133299-8 181527-3 45 0183709-5 181531-5 31, 34, 36 0191268-2 181941-6 44
0133301-2 181527-3 45 , 38, 40, 42 0191269-0 181839-2 21
0133323-6 181840-0 4 0183711-1 181531-5 31, 36 181844-2 1
0135268-1 145726-6 18 0183715-2 181531-5 31, 36 0191270-8 181540-6 3
0138097-1 187660-6 33 0183716-0 181531-5 31, 34, 36 181844-2 1
0138111-0 181839-2 21 , 38, 40, 42 0191360-7 181614-9 25, 26, 27
0139047-5 181527-3 46 0183717-8 181840-0 4 , 28
0145196-2 181527-3 45 0183726-9 181840-0 4 181844-2 1
0146208-4 145749-8 49 0183731-9 181531-5 32, 34, 36 0194250-7 181614-9 25
0147584-7 145726-6 18 , 38 0194260-6 181614-9 25, 27
181844-2 1 0183739-2 181527-3 45, 46 0194330-7 181614-9 25
0147586-2 181531-5 31, 34, 36 181844-2 2 0194340-6 181614-9 27
, 38, 40, 42 0183743-4 181535-6 20 0194350-5 181614-9 26
0147884-1 181614-9 23, 25, 27 181844-2 1 0194351-3 181614-9 25
0150520-5 157758-4 47, 48 0183749-1 181614-9 23, 24, 26 0194352-1 181614-9 27
0151331-6 162580-5 10, 11 , 28 0194353-9 181614-9 25
181540-6 3 0184589-0 305374-1 29 0194354-7 181614-9 25, 27
0151412-4 162580-5 10 0185626-9 181836-8 30 0194355-4 181614-9 25, 27
0152768-8 157758-4 47 0185628-5 181836-8 30 0194356-2 181614-9 28
181844-2 2 0185687-1 181614-9 24 0194385-1 181531-5 34
0152769-6 157758-4 48 0185697-0 181614-9 22, 25 0194388-5 181531-5 31, 32
181844-2 2 0185715-0 181531-5 40, 41 181844-2 1
0152943-7 181527-3 45 181844-2 1 0194389-3 181531-5 34, 35
0156364-2 181840-0 4 0185716-8 181531-5 40 181844-2 1
0156980-5 181836-8 30 0185730-9 181531-5 38, 39 0194392-7 181531-5 31
0157057-1 181836-8 30 181844-2 1 0194412-3 181693-3 7, 8
181844-2 1 0185731-7 181531-5 34, 38, 40 181840-0 4
0169248-2 181844-2 2 , 42 0197875-8 181693-3 7
0169249-0 181844-2 2 0185732-5 181531-5 34, 38, 40 0197892-3 181844-2 1
0178391-9 181527-3 45, 46 , 42 0197895-6 305375-8 15
0178392-7 181535-6 20 0185733-3 181531-5 38 305376-6 17
0182135-4 181829-3 16 0185740-8 181531-5 42, 43 0200140-2 145726-6 18
305375-8 15 181844-2 2 0200921-5 181614-9 22, 25
0182136-2 305375-8 15 0185741-6 181531-5 42 0200934-8 181526-5 19
0183574-3 181840-0 4 0188449-3 181534-9 12 0200943-9 181614-9 22, 23, 26
0183628-7 181527-3 45 0188662-1 181614-9 23 , 27
0183635-2 181840-0 4 0188665-4 181614-9 23 0202511-2 181840-0 4
0183636-0 181840-0 4 0188667-0 181614-9 22 0202512-0 181531-5 32, 35, 37
0183638-6 181536-4 9 0188668-8 181614-9 23 , 39, 41, 43
0183639-4 181531-5 31 0188669-6 181614-9 25 0202515-3 181531-5 32, 34, 36
0183655-0 181536-4 9 0188695-1 181614-9 22 , 38, 40, 42
0183660-0 181844-2 1 0188696-9 181614-9 23 0202516-1 181534-9 12
0183667-5 181534-9 12 0188698-5 181614-9 25, 27 181614-9 23, 26

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR VII


0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
__________________________________________________________________________________________

Artikelnr.-Index · Item-No.-Index · Réference-indice


Materialnr. Abb./Norm Seite Materialnr. Abb./Norm Seite Materialnr. Abb./Norm Seite
Material-No. Illu./Stand. page Material-No. Illu./Stand. page Material-No. Illu./Stand. page
Num. d'article Illu./Norme Num. d'article Illu./Norme Num. d'article Illu./Norme

0202517-9 181836-8 30 181840-0 5 0219053-6 181839-2 21


305374-1 29 187540-0 14 0219224-3 181840-0 5
0202518-7 181527-3 46 305374-1 29 0219331-6 181614-9 22, 23, 25
0202520-3 181531-5 32, 35, 37 0204749-6 181534-9 12 , 27
, 39, 41, 43 0204845-2 181941-6 44 0219335-7 181527-3 46
187540-0 14 0205039-1 181840-0 5 0219337-3 181527-3 45
305374-1 29 0205415-3 145749-8 49 0219443-9 181531-5 32, 34, 36
0202549-2 181531-5 31 0205485-6 181614-9 23, 24, 26 , 38, 40, 42
181840-0 5 , 28 0219456-1 181531-5 32, 34, 37
305374-1 29 0205486-4 162580-5 11 , 38, 40, 42
0202815-7 181840-0 5 181614-9 22, 23, 26 0219771-3 181531-5 31, 34, 36
0202848-8 145749-8 49 , 27 , 38, 40, 42
0202991-6 181531-5 31 0205487-2 157758-4 47, 48 0220336-2 181839-2 21
0203120-1 181614-9 22, 24, 26 181531-5 32, 35, 37 0220371-9 162580-5 10
, 27 , 39, 41, 43 0220379-2 187660-6 33
0203138-3 181941-6 44 181534-9 12 0220499-8 187660-6 33
0203140-9 181534-9 12 181536-4 9 0220619-1 187660-6 33
181536-4 9 181614-9 22, 24, 26 0220627-4 187660-6 33
181840-0 5 , 27 0220787-6 181527-3 45
0203141-7 162580-5 11 0205489-8 181527-3 46 0220799-1 181527-3 45
0203143-3 157758-4 47, 48 181534-9 12 0220800-7 181527-3 45
181614-9 22, 24, 26 181840-0 4 0220961-7 187660-6 33
, 27 187540-0 14 0220973-2 187660-6 33
0203144-1 181840-0 5 0205490-6 181527-3 46 0221003-7 187660-6 33
0203146-6 181527-3 46 181531-5 31 0221036-7 187660-6 33
181840-0 4 181534-9 12 0221776-8 187660-6 33
187540-0 14 181614-9 23, 26 0225761-6 181840-0 5
0203147-4 162580-5 10 181836-8 30 0225837-4 181840-0 5
0203149-0 181536-4 9 181840-0 5 0226847-2 181526-5 19
0203349-6 181527-3 45 187540-0 14 0227646-7 181527-3 46
0204044-2 181614-9 22, 24, 26 305374-1 29 0227647-5 181527-3 46
, 28 0205492-2 162580-5 10 0227670-7 181840-0 4
0204046-7 181614-9 26 0205494-8 162580-5 10 0229200-1 162580-5 10
0204510-2 145726-6 18 0205876-6 181840-0 5 0229201-9 162580-5 10
0204635-7 181534-9 12 0205878-2 181536-4 9 0229202-7 162580-5 10
181840-0 4 181614-9 22, 24, 26 0229252-2 181840-0 5
0204657-1 145749-8 49 , 28 0229293-6 162580-5 11
0204667-0 181531-5 32, 34, 36 181840-0 5, 6 0229592-1 181534-9 12
, 38, 40, 42 0205879-0 162580-5 10 0229942-8 181531-5 32, 35, 37
181836-8 30 181840-0 4 , 39, 41, 43
187540-0 14 0205880-8 181531-5 32, 34, 36 0230054-9 157758-4 47, 48
305374-1 29 , 38, 40, 42 0230870-8 181840-0 6
0204668-8 181941-6 44 181836-8 30 0230886-4 181531-5 31
0204698-5 145726-6 18 0206639-7 181527-3 45 0231216-3 181839-2 21
0204741-3 181614-9 22, 24, 26 0206684-3 181527-3 45 0231230-4 181839-2 21
, 28 0207280-9 181534-9 13 0231261-9 181839-2 21
0204742-1 162580-5 11 0207392-2 181840-0 5 0232328-5 181829-3 16
181614-9 22, 23, 26 0207394-8 181840-0 5 305376-6 17
, 27 0208024-0 181836-8 30 0233100-7 145726-6 18
0204744-7 157758-4 47, 48 187540-0 14 0233188-2 187660-6 33
181531-5 32, 35, 37 0208282-4 181614-9 22, 24, 26 0233353-2 157758-4 47, 48
, 39, 41, 43 , 27 181526-5 19
181534-9 12 0208287-3 181614-9 25, 27 0233354-0 157758-4 47, 48
181536-4 9 0208296-4 181534-9 12 181526-5 19
181614-9 22, 24, 26 187540-0 14 0233610-5 181531-5 32, 35, 37
, 28 0209674-1 162580-5 11 , 39
181840-0 6 0211944-4 181527-3 45 0233803-6 181526-5 19
0204745-4 181527-3 46 0214430-1 181840-0 5 0233805-1 181526-5 19
181534-9 12 0214504-3 181614-9 22, 23, 25 0234590-8 181527-3 45
187540-0 14 , 27 0235468-6 305375-8 15
0204746-2 181527-3 46 0215179-3 181693-3 7 0235471-0 305375-8 15
181534-9 12 0216217-0 162580-5 10 0235476-9 181840-0 6
181614-9 23, 26 0218898-5 181840-0 5 0235570-9 157758-4 48
181836-8 30 0219051-0 181534-9 12 0235572-5 157758-4 47

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR VIII


0310800-8 STREUGERÄT TYP BST-05 NH AB ’99
SPREADER
SABLEUSE
__________________________________________________________________________________________

Artikelnr.-Index · Item-No.-Index · Réference-indice


Materialnr. Abb./Norm Seite Materialnr. Abb./Norm Seite Materialnr. Abb./Norm Seite
Material-No. Illu./Stand. page Material-No. Illu./Stand. page Material-No. Illu./Stand. page
Num. d'article Illu./Norme Num. d'article Illu./Norme Num. d'article Illu./Norme

0235593-1 181829-3 16 1003735-5 181840-0 5


0237080-7 181840-0 4
0237084-9 181840-0 4
0239320-5 181836-8 30
0239463-3 157758-4 47, 48
0240805-2 181693-3 7
0240806-0 181693-3 7
0240807-8 181693-3 7
0240808-6 181693-3 7
0240809-4 181693-3 7
0240810-2 181693-3 7
0240811-0 181693-3 7
0240812-8 181693-3 7
0240813-6 181693-3 7
0240815-1 181693-3 7
0240816-9 181693-3 7
0240819-3 181693-3 7
0240821-9 181693-3 8
0241559-4 181844-2 2
0241561-0 181844-2 2
0241584-2 305375-8 15
305376-6 17
0241644-4 181829-3 16
305375-8 15
0243163-3 305376-6 17
0243170-8 305376-6 17
0243556-8 181614-9 25
0243582-4 181535-6 20
0247949-1 305376-6 17
0247950-9 305375-8 15
0247955-8 162580-5 10
0247956-6 162580-5 11
0248168-7 181693-3 7
0248172-9 181693-3 7
305376-6 17
0248180-2 305376-6 17
0255651-2 181840-0 6
0256254-4 181526-5 19
0260740-6 181531-5 41, 43
0261681-1 305375-8 15
0261812-2 181829-3 16
305375-8 15
0261816-3 181829-3 16
0263522-5 305375-8 15
0265460-6 181526-5 19
0265461-4 181526-5 19
0265465-5 181526-5 19
0265466-3 181526-5 19
0273517-3 181535-6 20
0273890-4 181693-3 7
0279931-0 305375-8 15
0301080-8 162580-5 10
0301090-7 162580-5 10
0301100-4 181531-5 31, 36
187660-6 33
0301157-4 181535-6 20
0301201-0 181534-9 12
0304605-9 181844-2 2
0304633-1 181531-5 31, 36
0310800-8 181844-2 1, 2
0310810-7 181844-2 1
305375-8 15
0310886-7 181614-9 22, 23, 25
, 27

Printed 30.09.2010 DE-EN-FR IX