Sie sind auf Seite 1von 74

SPARE PARTS CATALOGUE

X9 180 Amalfi

Chassis prefix: ZAPM230002000001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 426


1998-2005
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Index
Products..........................................................................................................................................................................................4
Part reference.................................................................................................................................................................................5
Elektrische Anlage........................................................................................................................................................................ 11
Drawing T45 - Vorderbeleuchtung......................................................................................................................................... 11
Drawing T46 - Hinterbeleuchtung.......................................................................................................................................... 12
Drawing T48 - Elektrische ausrüstung-hupe.......................................................................................................................... 13
Drawing T49 - Batterie........................................................................................................................................................... 14
Drawing T50 - Elektrische ausrüstung....................................................................................................................................15
Drawing T51 - Hauptlitzenaggregat........................................................................................................................................16
Motor............................................................................................................................................................................................17
Drawing T1 - Motor................................................................................................................................................................17
Drawing T10 - Getriebene riemenscheiben........................................................................................................................... 18
Drawing T11 - Einheit pumpe-kurbelgehäuse öl....................................................................................................................19
Drawing T12 - Hinterrad achse.............................................................................................................................................. 21
Drawing T13 - Treibende riemenscheibe............................................................................................................................... 22
Drawing T14 - Drehmoment begrenzer-geführte puffer halbscheibe....................................................................................23
Drawing T15 - Elektrischer starter......................................................................................................................................... 24
Drawing T16 - Kühlung kurbelgehäuse.................................................................................................................................. 25
Drawing T17 - Lichtmaschine................................................................................................................................................. 26
Drawing T18 - Kühlleitung riemen-ansaugrohr...................................................................................................................... 28
Drawing T19 - Vergaser.......................................................................................................................................................... 29
Drawing T2 - Kurbelgehäuse.................................................................................................................................................. 30
Drawing T20 - Vergaser.......................................................................................................................................................... 31
Drawing T21 - Vergaser.......................................................................................................................................................... 32
Drawing T23 - Auspufftopf..................................................................................................................................................... 33
Drawing T3 - Kurbelwelle....................................................................................................................................................... 34
Drawing T4 - Gruppe zylinder-kolben-kolbenbolzen..............................................................................................................35
Drawing T5 - Einheit kopf-ventil.............................................................................................................................................36
Drawing T6 - Einheit kipphebelhälter.................................................................................................................................... 37
Drawing T7 - Ölentlüftungsventil........................................................................................................................................... 38
Drawing T8 - Ketten spanner by-pass ventil.......................................................................................................................... 39
Drawing T9 - Ölfilter...............................................................................................................................................................40
Lenker........................................................................................................................................................................................... 41
Drawing T40 - Instrumentenaggregat.................................................................................................................................... 41
Drawing T41 - Lenkstangenüberzung..................................................................................................................................... 42
Drawing T42 - Lenkstange-bremspumpen............................................................................................................................. 43
Bowdenzüge................................................................................................................................................................................. 44
Drawing T43 - Bremsleitungen...............................................................................................................................................44
Radaufhängungen.........................................................................................................................................................................46
Drawing T25 - Schwingarm.................................................................................................................................................... 46
Drawing T38 - Gabel...............................................................................................................................................................48
Drawing T39 - Stoßdämpfer................................................................................................................................................... 49
Drawing T44 - Bremszagen.....................................................................................................................................................50

07.05.2010 Page 2 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Drawing T53 - Vorderrad........................................................................................................................................................51


Drawing T54 - Hinterrad.........................................................................................................................................................52
Fahrgestell.....................................................................................................................................................................................53
Drawing T22 - Luftfilter.......................................................................................................................................................... 53
Drawing T24 - Rahmen...........................................................................................................................................................54
Drawing T26 - Ständer............................................................................................................................................................55
Drawing T27 - Schutzschild-windschutzscheibe..................................................................................................................... 56
Drawing T28 - Vorderes gepäckfach.......................................................................................................................................58
Drawing T29 - Mittlerer teil................................................................................................................................................... 60
Drawing T30 - Kraftstofftank.................................................................................................................................................. 61
Drawing T31 - Ausdehnungsgefäß..........................................................................................................................................62
Drawing T32 - Wasserradiator................................................................................................................................................63
Drawing T33 - Sturzhelmbehälter.......................................................................................................................................... 64
Drawing T34 - Seitenabdeckungen-spoiler.............................................................................................................................66
Drawing T35 - Radraum-kotflügel.......................................................................................................................................... 69
Drawing T36 - Sattel-werkzeugtasche.................................................................................................................................... 70
Drawing T37 - Scheibenaggregat............................................................................................................................................71
Drawing T47 - Hinterüberzüge............................................................................................................................................... 72
Drawing T52 - Umschalter......................................................................................................................................................74

07.05.2010 Page 3 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Products
Code Validity
no products

07.05.2010 Page 4 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Code Drawing Nr. Pos. Code Drawing Nr. Pos. Code Drawing Nr. Pos.
000267 T17 6 020104 T28 21 252945 T51 2
000674 T12 16 020104 T47 10 253327 T45 3
003038 T24 16 020108 T24 12 253937 T52 2
003054 T28 22 020206 T42 19 254485 T18 5
003054 T45 16 030059 T24 10 254485 T30 8
003056 T22 8 030101 T25 20 254485 T32 14
003056 T24 6 030251 T17 15 254485 T33 11
003058 T26 12 031086 T43 16 254485 T45 6
005967 T26 10 031088 T24 3 254485 T50 4
006416 T25 8 031088 T24 8 255323 T33 16
006635 T14 3 031088 T26 22 257614 T28 18
006635 T16 20 031088 T26 6 258146 T16 9
006652 T12 4 031088 T30 23 258146 T22 4
006965 T17 2 031091 T15 1 258146 T7 6
006965 T17 26 031091 T49 22 258160 T30 6
006966 T43 13 031091 T7 11 258249 T27 4
006966 T54 9 031117 T24 14 258249 T28 19
008080 T41 9 031153 T24 22 258249 T33 9
008372 T45 12 031153 T25 13 258249 T34 10
008375 T46 15 031159 T26 16 258249 T34 18
008432 T45 15 071633 T33 14 258249 T41 8
012528 T49 26 080341 T49 7 258536 T29 5
012533 T22 7 090854 T49 10 258904 T31 13
012543 T42 16 097733 T32 20 258904 T32 9
012770 T33 5 109960 T42 20 259206 T33 4
012789 T54 19 122675 T43 16 259348 T35 4
013092 T27 13 127927 T43 11 259348 T36 4
013092 T32 3 136916 T43 9 259349 T28 26
013763 T47 7 145298 T18 1 259349 T34 22
013776 T54 22 145298 T18 3 259349 T41 15
013777 T34 16 145298 T46 18 259372 T41 13
013777 T46 16 145298 T53 4 259830 T18 6
013861 T23 11 149104 T54 20 259830 T30 12
013880 T26 23 168077 T32 5 259830 T36 6
013880 T26 5 178790 T42 15 259830 T47 3
013950 T24 4 181746 T45 10 259832 T30 5
013950 T47 12 181746 T46 7 260918 T22 9
015330 T42 17 181747 T46 9 265451 T43 12
015578 T39 9 184142 T27 5 266005 T45 13
015585 T11 25 184142 T28 15 267958 T32 15
015594 T39 2 184142 T28 20 269145 T42 18
015761 T32 18 184142 T33 10 269273 T43 21
015792 T44 4 184142 T34 11 270251 T31 2
015856 T49 25 184142 T34 19 270793 T29 11
015901 T17 1 184142 T47 13 270793 T31 15
016346 T33 25 185802 T41 14 270793 T34 21
016404 T47 8 191189 T26 9 270793 T40 6
016406 T24 5 194423 T54 18 270793 T41 16
016406 T30 24 196868 T30 7 270793 T46 11
016408 T23 10 214772 T33 16 270793 T46 17
016408 T24 13 217280 T30 21 270793 T50 1
016626 T26 18 220716 T7 13 271147 T53 5
016627 T39 8 223605 T42 14 271433 T42 5
016661 T32 22 227983 T41 17 271434 T42 4
016670 T33 20 230636 T43 20 271452 T42 12
016670 T36 9 232108 T24 21 271453 T42 1
016670 T47 15 232108 T25 22 271740 T53 1
018509 T43 15 232108 T26 1 271807 T25 24
018538 T6 17 232108 T26 19 271891 T27 12
018555 T23 8 232108 T39 3 271891 T27 8
018564 T34 13 239388 T16 22 271891 T32 4
018575 T11 11 239388 T2 9 272426 T26 24
018575 T2 10 239397 T4 5 272750 T24 20
018591 T47 6 239455 T4 3 272750 T25 10
018640 T22 6 246976 T54 27 272836 T27 9
018640 T47 11 252099 T33 22 272836 T30 12
020008 T39 4 252420 T28 4 272836 T32 17

07.05.2010 Page 5 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Code Drawing Nr. Pos. Code Drawing Nr. Pos. Code Drawing Nr. Pos.
272836 T33 19 432334 T39 10 486075 T9 1
272836 T34 8 433232 T10 13 486081 T2 5
272836 T35 6 433391 T13 8 486082 T11 17
272836 T47 4 433477 T11 7 486216 T17 13
273288 T27 14 433800 T23 1 486237 T17 18
273288 T32 2 434345 T11 23 486324 T10 16
273460 T24 19 434541 T48 9 486331 T6 8
273460 T25 9 434541 T49 21 486336 T6 7
273765 T25 17 434541 T50 7 486337 T6 11
273773 T25 3 434541 T8 1 486343 T6 6
274246 T10 18 434855 T13 3 486371 T7 10
274706 T53 6 434885 T13 5 486372 T7 12
274860 T39 13 435571 T5 11 486956 T50 5
277916 T11 33 435629 T5 12 486974 T6 10
277916 T5 10 436438 T5 4 487211 T12 7
285536 T9 3 436695 T11 8 487343 T11 5
285846 T5 1 436783 T13 10 487383 T12 12
287913 T11 14 436783 T17 3 487459 T17 17
288245 T32 19 436788 T11 9 487832 T6 14
288474 T9 7 436788 T49 24 487833 T6 15
289731 T16 11 436947 T23 7 487883 T4 9
290860 T51 2 438036 T20 28 487884 T4 4
291009 T47 17 478984 T12 8 487884 T4 8
292022 T45 5 478985 T16 21 487936 T10 11
292022 T46 13 479415 T10 5 487937 T11 29
292507 T51 2 479707 T18 2 487948 T12 11
292823 T33 12 479986 T11 28 487989 T7 7
293154 T33 13 480853 T5 13 488045 T23 3
293256 T51 2 482305 T10 19 494512 T36 11
293549 T48 5 483226 T10 2 494921 T19 7
293550 T48 1 483261 T10 3 494967 T44 3
293845 T49 6 483638 T12 18 4949760042 T36 2
294340 T48 4 483711 T5 5 495127 T5 16
294341 T48 3 483727 T9 6 497005 T38 1
294353 T45 4 483767 T11 10 497006 T38 2
294770 T33 17 483776 T9 8 497007 T38 3
295788 T26 8 483783 T16 26 497008 T38 4
295789 T26 7 483784 T11 16 497010 T38 6
296456 T36 10 483841 T9 2 497011 T38 7
297275 T28 6 483889 T13 11 497012 T38 8
297446 T49 11 483914 T5 2 497013 T38 9
297498 T28 5 483918 T11 20 497014 T38 10
297498 T29 7 483923 T8 5 497015 T38 11
298581 T52 4 484034 T2 8 497017 T38 13
298594 T52 9 484123 T11 13 497018 T38 14
298731 T52 10 484123 T6 12 497019 T38 15
298838 T52 8 484654 T6 2 497020 T38 16
299382 T32 13 484733 T5 6 497023 T38 19
299689 T29 10 484734 T5 6 497024 T38 20
299972 T28 24 4847395 T6 18 497031 T42 8
327187 T53 8 4847405 T6 3 497032 T42 9
351782 T27 15 484748 T19 2 497069 T1 3
351782 T32 1 484819 T6 1 497070 T1 2
411296 T2 4 484895 T5 7 497073 T38 12
411311 T2 7 485047 T11 30 497074 T38 5
414837 T11 4 485080 T17 19 497083 T44 2
414837 T11 6 485084 T17 12 497347 T40 3
414837 T7 11 485603 T5 9 497412 T49 9
414838 T6 9 485608 T16 24 56079R T38 27
430264 T16 3 485655 T8 4 56107R T38 27
430350 T8 3 485710 T13 2 56122R T43 8
430585 T10 8 4857135 T13 4 56127R T25 3
431089 T10 7 485868 T11 1 562310 T25 21
4310935 T10 9 4858795 T12 1 563271 T25 2
431860 T15 6 485912 T12 13 563728 T54 17
431860 T16 23 485912 T12 5 563989 T43 18
432142 T2 3 485913 T12 14 564060 T26 15

07.05.2010 Page 6 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Code Drawing Nr. Pos. Code Drawing Nr. Pos. Code Drawing Nr. Pos.
564061 T26 14 57556150D1 T27 1 57557150D8 T34 17
564365 T53 17 57556150D8 T27 1 57557150E2 T34 17
564371 T53 7 57556150E2 T27 1 57557150G9 T34 17
564371 T54 11 57556150G9 T27 1 57557150N3 T34 17
564446 T53 2 57556150N3 T27 1 57557150R8 T34 17
564447 T53 9 57556150R8 T27 1 57557150V3 T34 17
564448 T53 11 57556150V3 T27 1 575572000C T34 15
564486 T44 8 5755635060 T27 2 575573000C T34 15
564489 T53 18 5755635090 T27 2 575574000P T28 16
564491 T53 10 57556350A7 T27 2 575575000P T28 16
564611 T25 23 57556350D1 T27 2 575576 T32 21
564629 T11 32 57556350D8 T27 2 57557700E8 T34 9
564629 T43 10 57556350E2 T27 2 575578 T34 7
564761 T30 26 57556350G9 T27 2 575579 T34 7
564782 T43 3 57556350N3 T27 2 575597 T34 5
564783 T43 5 57556350R8 T27 2 575598 T34 5
564784 T43 4 57556350V3 T27 2 575603 T29 8
564785 T43 2 5755645060 T34 3 575604 T29 4
564791 T43 1 5755645090 T34 3 575605 T29 6
564803 T43 6 57556450A7 T34 3 575606 T29 3
564804 T43 7 57556450D1 T34 3 575607 T28 8
564835 T43 17 57556450D8 T34 3 575608 T28 7
564836 T43 17 57556450E2 T34 3 575609 T28 10
564836 T43 19 57556450G9 T34 3 575610 T28 9
564837 T44 4 57556450N3 T34 3 575810 T52 5
564878 T25 7 57556450R8 T34 3 575819 T28 25
564973 T54 25 57556450V3 T34 3 575844 T28 17
564974 T54 7 5755655060 T34 3 575845 T28 17
564975 T54 7 5755655090 T34 3 575846 T28 14
564980 T53 17 57556550A7 T34 3 575847 T29 9
564993 T44 6 57556550D1 T34 3 575848 T33 2
564994 T39 6 57556550D8 T34 3 575849 T28 13
564995 T39 1 57556550E2 T34 3 575860 T34 12
568636 T33 15 57556550G9 T34 3 575863 T28 23
57301R T32 11 57556550N3 T34 3 575864 T31 19
573454 T31 1 57556550R8 T34 3 575865 T28 3
573530 T33 3 57556550V3 T34 3 575871 T33 6
574260 T34 14 575566000P T34 2 575873 T30 9
574358 T30 4 5755660060 T34 2 5758775 T24 1
574399000N T27 10 57556600D1 T34 2 575885 T33 21
574633 T30 17 57556600E8 T34 2 576061 T36 7
574771 T27 3 57556600V3 T34 2 57609800E8 T47 5
574883 T31 10 575567000P T34 2 576214 T18 4
575021 T28 12 5755670060 T34 2 576224 T33 22
575062 T28 11 57556700D1 T34 2 576224 T36 8
575249 T35 9 57556700E8 T34 2 576224 T47 16
575249 T45 7 57556700V3 T34 2 576245 T33 18
575357 T24 15 575568000P T47 2 576247 T27 11
575537 T32 8 5755680060 T47 2 576304 T30 22
575539 T31 9 57556800D1 T47 2 576360 T32 10
575540 T31 14 57556800D8 T47 2 576552 T52 6
575541 T31 3 57556800E8 T47 2 576562000P T34 2
575542 T24 17 57556800V3 T47 2 5765620060 T34 2
5755445 T24 11 5755705060 T47 1 57656200D1 T34 2
575547 T33 1 5755705090 T47 1 57656200D8 T34 2
575547 T36 3 57557050A7 T47 1 57656200E8 T34 2
575550 T33 8 57557050D1 T47 1 57656200V3 T34 2
575551 T33 24 57557050D8 T47 1 576563000P T34 2
57555200E8 T35 5 57557050E2 T47 1 5765630060 T34 2
57555400E8 T34 4 57557050G9 T47 1 57656300D1 T34 2
57555500E8 T34 4 57557050N3 T47 1 57656300D8 T34 2
575558000P T29 1 57557050R8 T47 1 57656300E8 T34 2
575559000P T29 2 57557050V3 T47 1 57656300V3 T34 2
575560000P T41 1 5755715060 T34 17 576564000P T34 1
5755615060 T27 1 5755715090 T34 17 5765640060 T34 1
5755615090 T27 1 57557150A7 T34 17 57656400D1 T34 1
57556150A7 T27 1 57557150D1 T34 17 57656400D8 T34 1

07.05.2010 Page 7 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Code Drawing Nr. Pos. Code Drawing Nr. Pos. Code Drawing Nr. Pos.
57656400E8 T34 1 581957 T41 4 5982890090 T35 1
57656400V3 T34 1 582135 T45 1 59828900A7 T35 1
576754 T33 21 582136 T45 2 59828900D1 T35 1
5768150042 T36 1 582140 T49 23 59828900D8 T35 1
576828 T30 2 582141 T49 18 59828900E2 T35 1
576830000P T28 1 5821424 T40 5 59828900G9 T35 1
576847000P T28 2 582153 T51 6 59828900N3 T35 1
576984 T34 23 582163 T48 11 59828900R8 T35 1
577061 T34 20 582269 T45 9 59828900V3 T35 1
577063 T47 14 582271 T45 11 598498 T54 1
577069 T35 8 582288 T50 9 598919 T44 4
577133 T30 9 582302 T26 20 598938 T39 6
577249000C T34 17 582307 T26 13 599576 T54 8
577263 T27 17 582625 T26 2 599954 T24 18
57726400N3 T27 6 582633 T26 21 599954 T25 11
577313 T49 11 582634 T50 8 600290 T43 2
577537 T32 8 582660 T52 7 600812 T43 1
577557 T30 3 58269200E8 T46 14 601445 T25 1
577620 T28 21 5828495 T24 2 620066 T30 22
577706 T33 7 583000 T24 18 620387 T33 7
577735 T33 7 583000 T25 11 620593 T32 10
577816 T52 3 583155 T26 3 620737 T31 2
58002R T50 2 5832644 T40 1 620767 T33 3
580125 T47 9 583310 T49 11 6209425 T24 2
580130 T47 9 583337 T49 12 621496 T41 19
580139 T49 9 5835024 T36 5 621503 T35 8
58014R T53 3 583575 T42 10 622032 T27 6
58057R T48 5 583697 T42 5 623673 T31 1
58058R T48 1 583921 T49 10 635096 T36 5
58060R T17 7 584058 T51 1 638693 T46 1
580621 T52 1 584319 T49 12 638853 T7 9
580645 T42 10 584462 T40 5 646829 T42 8
580922 T32 12 584480 T42 10 709015 T26 12
581056 T46 3 584689 T17 4 709047 T44 5
581139 T50 2 584715 T32 6 709047 T54 28
581142 T35 7 597017 T43 8 709110 T44 10
581175 T41 10 597079 T25 25 709532 T19 3
581190 T51 5 597080 T25 18 709532 T19 8
581191 T51 3 597081 T25 4 709640 T44 9
581210 T46 5 597082 T25 16 709646 T39 5
581211 T46 4 597140 T25 6 812592 T43 14
581219 T46 1 597149 T39 7 82501R T49 14
581280 T45 8 597150 T44 7 825124 T4 11
581281 T45 14 597178 T39 12 825172 T4 2
581309 T16 25 597179 T39 11 82517R T10 14
581371 T47 9 597198 T54 10 82518R T10 1
581378 T46 2 597202 T43 2 82538R T11 22
581409 T48 2 597230 T25 26 82539R T12 15
581411 T48 10 597374 T25 3 82539R T3 2
581415 T45 17 597490 T25 16 82540R T3 1
581441 T48 6 597502 T25 5 82541R T12 3
581443 T46 12 597503 T25 1 82545R T54 15
581466 T26 17 597519T T53 20 825489 T4 8
58149350N5 T41 3 597528 T54 12 8255275 T16 10
581494000P T41 7 597529 T54 24 825529 T17 11
581496000P T41 5 597578 T38 18 825532 T4 10
581497000P T41 6 597578 T44 6 825534 T5 15
581500 T27 7 597592 T43 3 8255475 T12 6
581501 T27 7 597593 T43 5 825595 T11 19
581614 T32 6 597679 T53 16 825620 T11 21
581647 T46 8 597679 T54 13 825726 T10 10
581648 T46 6 597888 T54 1 825758 T12 17
581653 T46 10 597912 T43 8 825758 T54 26
581855 T40 2 597948 T43 1 82580R T9 5
581877 T33 23 598219000P T41 2 82582R T49 27
5818805 T42 13 598261 T37 1 82582R T49 3
581956 T41 18 5982890060 T35 1 8258745 T12 9

07.05.2010 Page 8 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Code Drawing Nr. Pos. Code Drawing Nr. Pos. Code Drawing Nr. Pos.
8258765 T12 2 827894 T30 14 833697 T17 5
825952 T3 6 827921 T5 18 833722 T11 9
82611R T15 2 827934 T22 12 840022 T17 22
82612R T15 3 827936 T22 2 840177 T16 4
826165 T9 4 827938 T22 3 8403235 T17 8
82622R T5 17 827939 T22 10 8403255 T16 10
826275 T41 12 828090 T17 4 840733 T12 10
826275 T50 4 828135 T17 5 840815 T14 5
826388 T23 12 828146 T4 1 842595 T17 12
826391 T23 15 828147 T4 1 843362 T5 6
826396 T6 16 828148 T4 1 843364 T11 26
82642R T14 2 82817R T6 2 843761 T11 12
82644R T11 18 828210 T49 5 844049 T10 14
82649R T11 15 828217 T14 4 844352 T11 5
82650R T8 2 82823R T9 4 844483 T39 10
82653R T17 7 828280 T23 9 846819 T11 26
826770 T20 12 828284 T23 13 963486 T4 3
826775 T21 13 828297 T3 7 CM000704 T31 17
826778 T20 7 828303 T11 2 CM001407 T19 12
826780 T20 29 828308 T11 3 CM001418 T19 12
826786 T20 15 828325 T19 14 CM001418 T30 16
826811 T20 14 828421 T7 1 CM001903 T31 7
826812 T20 10 828480 T5 3 CM001903 T32 25
826818 T20 25 828493 T17 25 CM001904 T31 18
826820 T20 26 828535 T17 27 CM001904 T7 8
826821 T20 2 828569 T17 21 CM001907 T32 7
826822 T20 1 828586 T54 8 CM001908 T17 23
826824 T21 16 828643 T22 1 CM001908 T32 24
826825 T21 17 828662 T17 20 CM002902 T31 12
826826 T21 12 828662 T17 9 CM002902 T5 19
826827 T21 15 828662 T5 14 CM002904 T19 13
826828 T21 14 828690 T7 2 CM002904 T30 15
826839 T20 4 828696 T4 7 CM002907 T30 25
826843 T20 3 8286975001 T4 6 CM002910 T22 5
826844 T21 10 8286975002 T4 6 CM002918 T19 15
826846 T21 9 8286975003 T4 6 CM004126 T30 18
826857 T20 11 8286975004 T4 6 CM006001 T27 16
826858 T21 8 828717 T10 5 CM006104 T30 19
826874 T12 10 828741 T20 21 CM010201 T24 7
826974 T54 15 828748 T20 8 CM010202 T24 9
82700R T5 16 828766 T2 11 CM0102034 T24 7
827085 T3 5 828769 T22 11 CM011101 T34 6
827149 T17 14 828800 T50 6 CM011102 T34 6
827207 T17 22 8288665 T7 9 CM011901 T30 20
827386 T13 9 828875 T11 24 CM014010042 T36 1
827394 T10 12 829089 T19 4 CM017410 T34 11
827399 T16 4 8291385 T6 5 CM060930 T42 6
827400 T16 8 8291395 T6 13 CM063102 T44 1
827404 T23 4 829296 T14 1 CM065911 T42 2
827467 T20 28 829375 T2 2 CM066907 T30 1
827484 T20 6 829523 T11 12 CM067801 T25 17
827499 T10 6 829526 T2 6 CM067803 T25 2
82751R T10 14 829658 T5 8 CM067903 T44 1
827526 T23 2 829661 T8 5 CM068603 T38 27
82753R T10 3 8299615 T17 8 CM070701 T42 7
827586 T13 7 830056 T29 5 CM070704 T42 11
827656 T14 5 830064 T4 8 CM070904 T38 27
827699 T13 1 830128 T11 31 CM075607 T30 1
827714 T17 16 8304730001 T3 3 CM105301 T20 17
827714 T17 24 8304730002 T3 3 CM105407 T20 18
827761 T11 26 830487 T19 1 CM106401 T20 5
827827 T5 16 830580 T10 4 CM106504 T20 24
82783R T11 16 830581 T10 15 CM106505 T20 22
827855 T21 5 830671 T12 10 CM1073105 T1 1
827856 T21 6 831363 T13 5 CM1073145 T1 1
827877 T10 17 832130 T3 4 CM107902 T20 27
827887 T32 27 832623 T13 6 CM109705 T21 14

07.05.2010 Page 9 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Code Drawing Nr. Pos.


CM109809 T20 13
CM1136085001 T2 1
CM1136085002 T2 1
CM114303 T21 7
CM120901 T30 14
CM1217095001 T2 1
CM1217095002 T2 1

07.05.2010 Page 10 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Elektrische Anlage


Code T45
Description Vorderbeleuchtung
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 582135 Scheinwerfer 1
2 582136 Kabelbaum 1
3 253327 Lampenhalter 2
4 294353 Lampen H7 55W 12V 2
5 292022 Lampen WY5W 2
6 254485 Klammer M6 3
7 575249 Schraube 3
8 581280 Blinkleuchte 1
9 582269 Kappe 1
10 181746 Lampen R10W 12v 2
11 582271 Kappe 1
12 008372 Schraube d3,5x13 2
13 266005 Plattchen 2
14 581281 Blinkleuchte 1
15 008432 Schraube d3,5x9,5 2
16 003054 U.scheibe 4,3x8x0,5 2
17 581415 Reset-knopf 1

07.05.2010 Page 11 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Elektrische Anlage


Code T46
Description Hinterbeleuchtung
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 581219 Rücklicht bremslicht 1
1 638693 Licht 1
2 581378 Lampenhalter komplett 5
3 581056 Vollglaslampe 12v-2,3w 1
4 581211 Rücklicht komplett recht 1
5 581210 Rücklicht komplett linke 1
6 581648 Lampenhalter 4
7 181746 Lampen R10W 12v 2
8 581647 Kabelbaum recht 1
9 181747 Lampe 12v-5w 2
10 581653 Kabelbaum linke 1
11 270793 Schraube 3
12 581443 Lampenhalter 1
13 292022 Lampen WY5W 1
14 58269200E8 Nummernschildbeleuchtung 1
15 008375 Schraube M6x14 2
16 013777 Ausgleichscheibe 2
17 270793 Schraube 2
18 145298 Schelle 1

07.05.2010 Page 12 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Elektrische Anlage


Code T48
Description Elektrische ausrüstung-hupe
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 293550 Hupendruckknopf 1
1 58058R Hupendruckknopf 1
2 581409 Blinklichtschalter 1
3 294341 Linker Lichtschalter 1
4 294340 Lichtschalter 1
5 293549 Startknopf 1
5 58057R Startknopf 1
6 581441 Hupe 12v 1
9 434541 TE Schr. m. Flansch M6x16 1
10 581411 Knopf Hazard 1
11 582163 Motor Stop-Start Vorr. 1

07.05.2010 Page 13 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Elektrische Anlage


Code T49
Description Batterie
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


3 82582R Spule 1
5 828210 Zündkerze Schutzring 1
6 293845 Widerstandsstecker 1
7 080341 Zuendkabel 1
9 497412 Batterie 1
9 580139 Batterie 1
10 090854 Riemen 1
10 583921 Riemen 1
11 297446 Puffer 1
11 577313 Puffer 1
11 583310 Puffer 1
12 583337 Fernschalter 80a 1
12 584319 Fernschalter 1
14 82501R Spannungsregler 1
18 582141 Bügel 1
21 434541 TE Schr. m. Flansch M6x16 2
22 031091 Schraube 2
23 582140 Bügel 1
24 436788 TE Schr. m. Flansch 2
25 015856 Schraube m5x21 1
26 012528 Ausgleichscheibe 1
27 82582R Spule 1

07.05.2010 Page 14 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Elektrische Anlage


Code T50
Description Elektrische ausrüstung
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 270793 Schraube 2
2 58002R Zündrelais 12V-30A 1
2 581139 Fernschalter 1
4 254485 Klammer M6 1
4 826275 Klammer 1
5 486956 Elektronisches Steuerger mit Decoder 1
6 828800 Antenne 1
7 434541 TE Schr. m. Flansch M6x16 2
8 582634 Fernschalter 1
9 582288 Kabelbaum 1

07.05.2010 Page 15 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Elektrische Anlage


Code T51
Description Hauptlitzenaggregat
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 584058 Kabelbaum 1
2 252945 Sicherung 7,5A 2
2 290860 Sicherung 15A 1
2 292507 Sicherung 10A 9
2 293256 Lamellensicherung 5a 1
3 581191 Deckel 2
5 581190 Sicherungshalter 3
6 582153 Riemen 1

07.05.2010 Page 16 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Motor
Code T1
Description Motor
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 CM1073105 Motor 1
1 CM1073145 Motor 1
2 497070 Dichtungssatz therm. einheit 1
3 497069 Dicht. und ölschutz 1

07.05.2010 Page 17 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Motor
Code T10
Description Getriebene riemenscheiben
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 82518R Nadelkaefig 20x29x18 1
2 483226 Sprengring 1
3 483261 Radiallager 17x30 1
3 82753R Lager 17x30x7 1
4 830580 Sekundäre Festscheibe 1
5 479415 Bolzen 3
5 828717 Führungsbolzen L=12,5 4
6 827499 Sekundäre Gleitscheibe 1
7 431089 Gasket ring 2
8 430585 Dichtung 2
9 4310935 Becher 1
10 825726 Feder Wandler 1
11 487936 Becher 1
12 827394 Kupplungbacken 1
13 433232 Nutmutter 1
14 82517R Kupplungstrommel 1
14 82751R Trommel 1
14 844049 Trommel 1
15 830581 Riemenscheibe 1
16 486324 Mutter 1
17 827877 Distanzscheibe 1
18 274246 Ausgleichscheibe 1
19 482305 Lüfter 1

07.05.2010 Page 18 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Motor
Code T11
Description Einheit pumpe-kurbelgehäuse öl
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 485868 Distanzscheibe 1
2 828303 Kettenspanner Stange 1
3 828308 Kettenspanner Gleitbacke 1
4 414837 TE Schr. m. Flansch 1
5 487343 Ölpumpe 1
5 844352 Ölpumpe 1
6 414837 TE Schr. m. Flansch 7
7 433477 TE Schr. m. Flansch 2
8 436695 Tellerfeder 1
9 436788 TE Schr. m. Flansch 1
9 833722 TE Schr. m. Flansch 1
10 483767 Platte 1
11 018575 Schraube 2
12 829523 Pfropfen 1
12 843761 Ölwanne 1
13 484123 TE Schr. m. Flansch 4
14 287913 Zahnrad Ölpumpe 1
15 82649R Ölpumpe Kette 1
16 483784 Ölpumpe Steuerung Ritzel 1
16 82783R Ölpumpe Steuerung Ritzel 1
17 486082 Dichtung motorgehäuse/ ölpumpe 1
18 82644R Steuerkette 1
19 825595 Ritzel ventilsteuerung 1
20 483918 Scheibe Ölabstreifer 1
21 825620 Gasket ring 1
22 82538R Gasket ring 1
23 434345 Ölpumpekette Puffer 1
24 828875 Deckel 1

07.05.2010 Page 19 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Motor
Code T11
Description Einheit pumpe-kurbelgehäuse öl
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


25 015585 Schraube m5x12 3
26 827761 Öldeckel komplett 1
26 843364 Ölschraube 1
26 846819 Ölschraube 1
28 479986 O-Ring 1
29 487937 Flachscheibe 3
30 485047 Platte 1
31 830128 Dichtung 1
32 564629 Schelle 2
33 277916 Haltestein 3

07.05.2010 Page 20 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Motor
Code T12
Description Hinterrad achse
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 4858795 Abtriebsriemenscheibewelle Z=1 1
2 8258765 Radachse 1
3 82541R Gasket ring 1
4 006652 Sprengring 1
5 485912 Lager d.15x42x13 1
6 8255475 Deckel 1
7 487211 Schraube m8x45 4
8 478984 Lager 25x52x15 1
9 8258745 Umlenkwelle 1
10 826874 Entlüftungsleitung Untersetzungsgetriebe 1
10 830671 Entlüftungsleitung Untersetzungsgetriebe 1
10 840733 Entlüftung 1
11 487948 Schelle 1
12 487383 Dichtung 1
13 485912 Lager d.15x42x13 1
14 485913 Radiallager 20x47x14 1
15 82539R Gasket ring 1
16 000674 Sprengring 1
17 825758 Schraube m8x40 3
18 483638 Schelle 1

07.05.2010 Page 21 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Motor
Code T13
Description Treibende riemenscheibe
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 827699 Reglergehausehalfte 1
2 485710 Stiftplatte 1
3 434855 Gleitbacke 3
4 4857135 Schwungmasse-Serie 1
5 434885 Flachscheibe 1
5 831363 Flachscheibe 1
6 832623 Keilriemen 1
7 827586 Antriebshalbriemenscheibe 1
8 433391 Flachscheibe 1
9 827386 Buchse 1
10 436783 Mutter kompl. 1
11 483889 Distanzscheibe 1

07.05.2010 Page 22 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Motor
Code T14
Description Drehmoment begrenzer-geführte puffer halbscheibe
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 829296 Dämpferscheibe 1
2 82642R Lager 1
3 006635 Sprengring 1
4 828217 Spezialschraube 1
5 827656 Anlasser-zahnkranz mit drehmomentbegenzer 1
5 840815 Torque limiter 1

07.05.2010 Page 23 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Motor
Code T15
Description Elektrischer starter
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 031091 Schraube 2
2 82611R Startermotor 1
3 82612R Umlenk.Anlasser 1
6 431860 Buchse 1

07.05.2010 Page 24 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Motor
Code T16
Description Kühlung kurbelgehäuse
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


3 430264 Linsenschraube m5x10 5
4 827399 Warm Luft Umleiter 1
4 840177 Warm Luft Umleiter 1
8 827400 Kuhl Deckel 1
9 258146 Gew.schr. m3x20 3
10 8255275 Deckel 1
10 8403255 Getriebedeckel 1
11 289731 Flanschschraube M6x30 10
20 006635 Sprengring 1
21 478985 Lager 1
22 239388 Stift d.9,5 h=15 2
23 431860 Buchse 1
24 485608 Deckel 1
25 581309 Massegeflecht 1
26 483783 Dichtung 1

07.05.2010 Page 25 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Motor
Code T17
Description Lichtmaschine
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 015901 Schraube m5x22 2
2 006965 Ausgleichscheibe 5.3x10x10 5
3 436783 Mutter kompl. 1
4 584689 Rotor kpl. MITSUBA 1
4 828090 Rotor kpl. 1
5 828135 Ankerplatte 1
5 833697 Ankerplatte 1
6 000267 Keil 1
7 58060R Schwungrad Mag. klp. 1
7 82653R Schwungmagnetstarter 1
8 8299615 Leitblech 1
8 8403235 Deckel 1
9 828662 Schraube 3
11 825529 Verschlußschraube 1
12 485084 Dichtring 1
12 842595 Dichtring 1
13 486216 Keramikeinsatz 1
14 827149 Kugellager 2
15 030251 Schraube 4
16 827714 Welle Wasserpumpe 1
17 487459 Mitnahmescheibe 1
18 486237 Deckel Wasserpumpe 1
19 485080 O-Ring 1
20 828662 Schraube 3
21 828569 Schraube 3
22 827207 lzufuhrleitung 1
22 840022 lzufuhrleitung 1
23 CM001908 Schlauchschelle 2

07.05.2010 Page 26 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Motor
Code T17
Description Lichtmaschine
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


24 827714 Welle Wasserpumpe 1
25 828493 Schraube 4
26 006965 Ausgleichscheibe 5.3x10x10 4
27 828535 Ausgleichscheibe 3

07.05.2010 Page 27 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Motor
Code T18
Description Kühlleitung riemen-ansaugrohr
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 145298 Schelle 1
2 479707 Luftansaugungbalg 2
3 145298 Schelle 1
4 576214 Leitung 1
5 254485 Klammer M6 2
6 259830 Schraube m6x22 2

07.05.2010 Page 28 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Motor
Code T19
Description Vergaser
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 830487 Schraube 3
2 484748 Ansaugstutzen 1
3 709532 Schlauchschelle 1
4 829089 Not available 1
7 494921 Dichtungen Vergaser 1
8 709532 Schlauchschelle 1
12 CM001407 Entlüftungsschlauch Kühler 1
12 CM001418 Kraftstoffschlauch 1
13 CM002904 Schlauchschelle 1
14 828325 T-förmiger Anschluß 1
15 CM002918 Schelle 1

07.05.2010 Page 29 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Motor
Code T2
Description Kurbelgehäuse
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 CM1136085001 Gehäuse 1
1 CM1136085002 Gehäuse 1
1 CM1217095001 Gehäuse 1
1 CM1217095002 Gehäuse 1
2 829375 Stiftschraube 4
3 432142 Schraube M6X60 11
4 411296 Mutter 4
5 486081 Schwingschutzlager 2
6 829526 Dichtung 1
7 411311 Verschlußschraube 2
8 484034 Düse 1
9 239388 Stift d.9,5 h=15 2
10 018575 Schraube 1
11 828766 Platte 1

07.05.2010 Page 30 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Motor
Code T20
Description Vergaser
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 826822 Seegerring 1
2 826821 Ausgleichscheibe 1
3 826843 Ausgleichscheibe 1
4 826839 Feder 1
5 CM106401 Minimum Schraube regelung 1
6 827484 Srartervorrichtung 1
7 826778 Spezialschraube 2
8 828748 Leitung 1
10 826812 Schwimmer 1
11 826857 Schraube 1
12 826770 Schraube 5
13 CM109809 Schwimmergehäuse 1
14 826811 Stift 1
15 826786 Banzinnadel 1
17 CM105301 Leerlaufdu. 34 1
18 CM105407 Maximalstrahl 105 1
21 828741 Kolben 1
22 CM106505 Kegelnadel 1
24 CM106504 Kegelnadel 1
25 826818 Feder 1
26 826820 Becher 1
27 CM107902 Feder Gasventil 1
28 438036 Zündkerze 1
28 827467 Deckel Gasventil 1
29 826780 Schraube 4

07.05.2010 Page 31 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Motor
Code T21
Description Vergaser
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


5 827855 Balg 1
6 827856 Fixierung 1
7 CM114303 Kolben 1
8 826858 Feder 1
9 826846 Membran 1
10 826844 Ausgleichscheibe 1
12 826826 Schraube 2
13 826775 Feder 1
14 826828 Hebel Pumpensteuerung 1
14 CM109705 Hebel Pumpensteuerung 1
15 826827 Spezialschraube 1
16 826824 Schraube 1
17 826825 Feder 1

07.05.2010 Page 32 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Motor
Code T23
Description Auspufftopf
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 433800 Gewindeschraube 3
2 827526 Ausgleichscheibe 3
3 488045 Distanzscheibe 1
4 827404 Schutz 1
7 436947 Mutter 7M100 2
8 018555 Schraube 3
9 828280 Auspuffrohr 1
10 016408 Sprengscheibe 3
11 013861 Ausgleichscheibe 3
12 826388 Dichtung 1
13 828284 Krümmer 1
15 826391 Flansch 1

07.05.2010 Page 33 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Motor
Code T3
Description Kurbelwelle
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 82540R Gasket ring 2
2 82539R Gasket ring 1
3 8304730001 Kurbelwelle 1
3 8304730002 Kurbelwelle 1
4 832130 Ölstandstab 1
5 827085 Gasket ring 1
6 825952 Gasket ring 1
7 828297 Ausgleichscheibe 2

07.05.2010 Page 34 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Motor
Code T4
Description Gruppe zylinder-kolben-kolbenbolzen
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 828146 Zylinderdichtung 0,4 1
1 828147 Zylinderdichtung 0,6 1
1 828148 Zylinderdichtung 0,8 1
2 825172 Bolzen 1
3 239455 Stiftsperring 2
3 963486 Sprengring 2
4 487884 Ölabstreifer 1
5 239397 Stiftschraube 2
6 8286975001 Kolben kpl. 1
6 8286975002 Kolben kpl. 1
6 8286975003 Kolben kpl. 1
6 8286975004 Kolben kpl. 1
7 828696 Zylinder 1
8 487884 Ölabstreifer 1
8 825489 Kolbenring 1
8 830064 Ölschott 1
9 487883 Ölabstreifer 1
10 825532 Zylinder 1
11 825124 Kolben 1

07.05.2010 Page 35 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Motor
Code T5
Description Einheit kopf-ventil
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 285846 Ventilhalbkegel 8
2 483914 Becher 4
3 828480 Feder 4
4 436438 Ventil Dichtring 4
5 483711 Becher 4
6 484733 Einlaßventil 2
6 484734 Auslassventil 2
6 843362 Einlaßventil 1
7 484895 Dichtung 1
8 829658 Zylinderkopf 1
9 485603 TE Schr. m. Flansch m6x100 2
10 277916 Haltestein 2
11 435571 Haltestein 2
12 435629 Stiftschraube 2
13 480853 Dichtung Auspuffrohr 1
14 828662 Schraube 2
15 825534 Thermofühlerdeckel 1
16 495127 Thermostat 1
16 82700R Thermostat 1
16 827827 Thermostat 1
17 82622R Thermistor 1
18 827921 Leitung 1
19 CM002902 Schlauchschelle 1

07.05.2010 Page 36 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Motor
Code T6
Description Einheit kipphebelhälter
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 484819 Mutter 4
2 484654 Schraube m6x14,6 4
2 82817R Regelschraube 1
3 4847405 Kipphebel Auspuff Klp. 1
5 8291385 Nockenwelle 1
6 486343 Kipphebelachse 2
7 486336 Steuer Zahnkranz 1
8 486331 Gegengewicht 1
9 414838 Schraube m6X35 1
10 486974 Feder 1
11 486337 Spritzschutz 1
12 484123 TE Schr. m. Flansch 2
13 8291395 Gewicht 1
14 487832 Platte 1
15 487833 Dichtung 1
16 826396 Drum 1
17 018538 TE Schr. m. Flansch M5x30 4
18 4847395 Kipphebel Einlaß Klp. 1

07.05.2010 Page 37 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Motor
Code T7
Description Ölentlüftungsventil
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 828421 Ölablaßventil 1
2 828690 Entlüftungsschlauch Kühler 1
6 258146 Gew.schr. m3x20 4
7 487989 Dichtung 1
8 CM001904 Schlauchschelle 2
9 638853 Zündkerze CR8EB 1
9 8288665 Zündkerze 1
10 486371 Dichtung 1
11 031091 Schraube 5
11 414837 TE Schr. m. Flansch 5
12 486372 Kopfdeckel 1
13 220716 Distanzscheibe 1

07.05.2010 Page 38 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Motor
Code T8
Description Ketten spanner by-pass ventil
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 434541 TE Schr. m. Flansch M6x16 2
2 82650R Kettenspanner 1
3 430350 Dichtung 1
4 485655 Feder 1
5 483923 Öl-druckreglerventil 1
5 829661 Oil pressure valve 1

07.05.2010 Page 39 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Motor
Code T9
Description Ölfilter
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 486075 Ausgleichscheibe 16X10.5X2.5 1
2 483841 Ölfiltereinsatz 1
3 285536 O-Ring 31,47x1,78 2
4 826165 Ölfilter Verschluß 1
4 82823R Ölfilter Verschluß 1
5 82580R Druckfühler 1
6 483727 Olfiltereinsatz 1
7 288474 O-Ring 20,35x1,78 1
8 483776 Spezialschraube 1

07.05.2010 Page 40 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Lenker
Code T40
Description Instrumentenaggregat
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 5832644 Cockpitinstrumente 1
2 581855 Kabelbaum 1
3 497347 Kappe 1
5 5821424 Digitalinstrument 1
5 584462 Cockpitinstrumente 1
6 270793 Schraube 8

07.05.2010 Page 41 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Lenker
Code T41
Description Lenkstangenüberzung
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 575560000P Oberes armaturenbrettteil 1
2 598219000P Lenkstangenabdeckung 1
3 58149350N5 Lenkermaske 1
4 581957 Schraube 2
5 581496000P Rs.Pumpendeckel 1
6 581497000P Ls.Pumpendeckel 1
7 581494000P Frontlenkerdeckel 1
8 258249 Schraube 2
9 008080 Platte 2
10 581175 Schraube m5x25 2
12 826275 Klammer 2
13 259372 Schraube 1
14 185802 Plattchen 2
15 259349 Schraube 1
16 270793 Schraube 2
17 227983 Schraube d4x20 2
18 581956 Plattchen 2
19 621496 Schutz 1

07.05.2010 Page 42 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Lenker
Code T42
Description Lenkstange-bremspumpen
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 271453 Handgriff rechts 1
2 CM065911 Gaszug 1
4 271434 Schraube m6x55 2
5 271433 Terminale di estremità 2
5 583697 Endkopf 2
6 CM060930 Linke tür 1
7 CM070701 Hauptbremszylinder recht 1
8 497031 Bremshebel 2
8 646829 Bremshebel 1
9 497032 Verschluss hauptbremszylinder 2
10 580645 Knopf stop 2
10 583575 Knopf stop 1
10 584480 Knopf stop 2
11 CM070704 Hauptbremszylinder linke 1
12 271452 Handgriff links 1
13 5818805 Lenkstange 1
14 223605 Schraube 1
15 178790 Flachring 1
16 012543 Flachscheibe 1
17 015330 Mutter 1
18 269145 Regelschraube 1
19 020206 Mutter 1
20 109960 Schelle 4

07.05.2010 Page 43 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Bowdenzüge
Code T43
Description Bremsleitungen
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 564791 Bremsleitung hinterradbremse 1
1 597948 Tubazione freno 1
1 600812 Tubazione freno 1
2 564785 Schlauch 1
2 597202 Schlauch 1
2 600290 Schlauch 1
3 564782 Bremsleitung (bremssattel - hauptbremszylinder 1
3 597592 Bremsleitung (bremssattel - hauptbremszylinder 1
4 564784 Bremsleitung (ventil - hauptbremszylinder 1
5 564783 Bremsleitung (bremssattel - ventil) 1
5 597593 Bremsleitung (bremssattel - ventil) 1
6 564803 Schelle 1
7 564804 Schelle 1
8 56122R Ventil 1
8 597017 Druckreglerventil 1
8 597912 Ventil 1
9 136916 Platte 1
10 564629 Schelle 1
11 127927 Ausgleichscheibe 14
12 265451 Fixierschraube Ölschlauch 6
13 006966 Federring 6,4x11x0,5 5
14 812592 Schraube 2
15 018509 Schraube 1
16 031086 Schraube m6x12 2
16 122675 TCEI Schraube 2
17 564835 Schelle 2
17 564836 Schelle 1
18 563989 Kabeldurchgang 2

07.05.2010 Page 44 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Bowdenzüge
Code T43
Description Bremsleitungen
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


19 564836 Schelle 2
20 230636 Kabeldurchgang 2
21 269273 Schelle 1

07.05.2010 Page 45 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Radaufhängungen
Code T25
Description Schwingarm
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 597503 Schwingarm 1
1 601445 Schwingarm 1
2 563271 Distanzscheibe 1
2 CM067803 Distanzscheibe 1
3 273773 Buchse 4
3 56127R Nadellager 1
3 597374 Nadellager 5
4 597081 Schraube 1
5 597502 Schwingarm 1
6 597140 Dichtring 4
7 564878 Mutter 2
8 006416 Seegerring 1
9 273460 Buchse 2
10 272750 Puffer 1
11 583000 Bügel 1
11 599954 Platte 1
13 031153 Mutterschraube 4
16 597082 Pleuelstangenfeder 1
16 597490 Feder 1
17 273765 Distanzscheibe 1
17 CM067801 Distanzscheibe 1
18 597080 Sk-Schraube 1
20 030101 Schraube 1
21 562310 Distanzscheibe 1
22 232108 Mutter 2
23 564611 Mutter m22x2 h=8 1
24 271807 Schraube m10x202 1
25 597079 Buchse 1

07.05.2010 Page 46 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Radaufhängungen
Code T25
Description Schwingarm
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


26 597230 Ausgleichscheibe 1

07.05.2010 Page 47 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Radaufhängungen
Code T38
Description Gabel
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 497005 Linke Hülse 1
2 497006 Rechte Hülse 1
3 497007 Schraube 2
4 497008 Zylinder 2
5 497074 Schaft 2
6 497010 Ölabstreifring 2
7 497011 Ölschraube 2
8 497012 Schraube 2
9 497013 Dichtung 2
10 497014 Ring 2
11 497015 Staubschutz 2
12 497073 Schaft 2
13 497017 O-Ring 2
14 497018 Verschlußschraube 2
15 497019 Platte unter 1
16 497020 Schraube 4
18 597578 Platte 2
19 497023 Schraube 4
20 497024 Unterlegscheibe blechbefestigung 4
27 56079R Vorderradgabel 1
27 56107R Vorderradgabel 1
27 CM068603 Vorderradgabel 1
27 CM070904 Vorderradgabel 1

07.05.2010 Page 48 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Radaufhängungen
Code T39
Description Stoßdämpfer
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 564995 Stoßdämpfer 2
2 015594 Schraube m10x65 2
3 232108 Mutter 3
4 020008 Mutter 2
5 709646 Ausgleichscheibe 2
6 564994 Bügel 1
6 598938 Bügel 1
7 597149 Buchse 2
8 016627 Ausgleichscheibe 1
9 015578 Mutterschraube 1
10 432334 Schraube m8x50 2
10 844483 Schraube m8x50 2
11 597179 Distanzscheibe 1
12 597178 Distanzscheibe 1
13 274860 Umschlag 2

07.05.2010 Page 49 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Radaufhängungen
Code T44
Description Bremszagen
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 CM063102 Bremszange 1
1 CM067903 Hinterradbremszange 1
2 497083 Bremsklötze 3
3 494967 Reparatursatz bremszange 3
4 015792 Schraube 2
4 564837 Schraube m8x22 6
4 598919 Schraube 1
5 709047 Ausgleichscheibe 10
6 564993 Platte 1
6 597578 Platte 2
7 597150 Schraube 2
8 564486 Schraube 4
9 709640 Ausgleichscheibe 4
10 709110 Ausgleichscheibe 4

07.05.2010 Page 50 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Radaufhängungen
Code T53
Description Vorderrad
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 271740 Mutter 1
2 564446 Vorderradachse 1
3 58014R Encoder tonrad kilometerzaehler 1
4 145298 Schelle 2
5 271147 Schraube 10
6 274706 U.scheibe 6,4x10x0,7 10
7 564371 Bremsscheibe 2
8 327187 Lager 2
9 564447 Distanzscheibe 1
10 564491 Lager 15x42x13 1
11 564448 Kurzer abstandhalter 1
16 597679 Ventil für schlauchlosen reifen 1
17 564365 Reifen 1
17 564980 Reifen 1
18 564489 R. Distanzscheibe 1
20 597519T Vorderrad kplt. 1

07.05.2010 Page 51 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Radaufhängungen
Code T54
Description Hinterrad
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 597888 Hinterrad 1
1 598498 Hinterrad, grau 1
7 564974 Reifen 1
7 564975 Reifen 1
8 599576 Schwingarm 1
8 828586 Schwingarm 1
9 006966 Federring 6,4x11x0,5 5
10 597198 Sechskantschraube m6x16 5
11 564371 Bremsscheibe 1
12 597528 Distanzscheibe 1
13 597679 Ventil für schlauchlosen reifen 1
15 82545R Kugellager 1
15 826974 Radiallager 17x47x14 1
17 563728 Mutter M16x13 1
18 194423 Kappe 1
19 012789 Splint 1
20 149104 Schraube m8x40 2
22 013776 Ausgleichscheibe 2
24 597529 Buchse Birnenfassung 1
25 564973 Trommel 1
26 825758 Schraube m8x40 5
27 246976 Ausgleichscheibe 5
28 709047 Ausgleichscheibe 5

07.05.2010 Page 52 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Fahrgestell
Code T22
Description Luftfilter
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 828643 Luftfilter 1
2 827936 Filtereinsatz 1
3 827938 Dichtung 1
4 258146 Gew.schr. m3x20 9
5 CM002910 Schelle 1
6 018640 Schraube 3
7 012533 Ausgleichscheibe 6,6x11x0 3
8 003056 Ausgleichscheibe 6,4x12x1 3
9 260918 Schlauchschelle 1
10 827939 Hülse 1
11 828769 Schelle 1
12 827934 Ansaugleitung 1

07.05.2010 Page 53 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Fahrgestell
Code T24
Description Rahmen
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 5758775 Rahmen 1
2 5828495 Rahmen vorn 1
2 6209425 Rahmen 1
3 031088 Vite M6x16 8
4 013950 U.scheibe 6,2x18x2 4
5 016406 Ausgleichscheibe 12
6 003056 Ausgleichscheibe 6,4x12x1 10
7 CM010201 Traverse linke 1
7 CM0102034 Traverse Linke 1
8 031088 Vite M6x16 4
9 CM010202 Traverse 1
10 030059 Schraube m6x55 2
11 5755445 Hinterer kleiner rahmen 1
12 020108 Mutter M8x6,5 2
13 016408 Sprengscheibe 4
14 031117 Schraube m8x18 zn 2
15 575357 Schlossbefestigung 1
16 003038 Flachring 8,4x18x2 2
17 575542 Quertrager 1
18 583000 Bügel 1
18 599954 Platte 1
19 273460 Buchse 2
20 272750 Puffer 1
21 232108 Mutter 4
22 031153 Mutterschraube 4

07.05.2010 Page 54 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Fahrgestell
Code T26
Description Ständer
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 232108 Mutter 1
2 582625 Seitenständer 1
3 583155 Schraube 1
5 013880 Ausgleichscheibe 1
6 031088 Vite M6x16 1
7 295789 Feder 1
8 295788 Feder 1
9 191189 Dichtung 2
10 005967 Ring 1
12 003058 Ausgleichscheibe 2
12 709015 Ausgleichscheibe 2
13 582307 Hauptständer 1
14 564061 Feder 1
15 564060 Feder 1
16 031159 Schraube m10x35 if 2
17 581466 Buchse Birnenfassung 2
18 016626 U.scheibe 10,4x18x2 4
19 232108 Mutter 2
20 582302 Puffer 1
21 582633 Schalter 1
22 031088 Vite M6x16 1
23 013880 Ausgleichscheibe 1
24 272426 Puffer 1

07.05.2010 Page 55 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Fahrgestell
Code T27
Description Schutzschild-windschutzscheibe
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 5755615060 Frontschild, vorne 1
1 5755615090 Frontschild 1
1 57556150A7 Frontschild 1
1 57556150D1 Frontschild 1
1 57556150D8 Frontschild, vorne 1
1 57556150E2 Frontschild, vorne 1
1 57556150G9 Frontschild 1
1 57556150N3 Frontschild 1
1 57556150R8 Frontschild 1
1 57556150V3 Frontschild, vorne 1
2 5755635060 Kranzgesims 1
2 5755635090 Vorderer rahmen 1
2 57556350A7 Vorderer rahmen 1
2 57556350D1 Vorderer rahmen 1
2 57556350D8 Kranzgesims 1
2 57556350E2 Kranzgesims 1
2 57556350G9 Vorderer rahmen 1
2 57556350N3 Vorderer rahmen 1
2 57556350R8 Vorderer rahmen 1
2 57556350V3 Kranzgesims 1
3 574771 Schild "Piaggio" 1
4 258249 Schraube 7
5 184142 Klammer 7
6 57726400N3 Windschutzscheibe 1
6 622032 Windschutzscheibe 1
7 581500 Rückspiegel rechts 1
7 581501 Rückspiegel links 1
8 271891 Schraube m6x30 4

07.05.2010 Page 56 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Fahrgestell
Code T27
Description Schutzschild-windschutzscheibe
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


9 272836 Schraube 2
10 574399000N "Piaggio" Schildchen 1
11 576247 Zierstreifen seitl. 2
12 271891 Schraube m6x30 2
13 013092 U.scheibe d6,2x20x1 4
14 273288 Distanzscheibe 4
15 351782 Gummi oben 6
16 CM006001 Dichtung windschutzscheibe 1
17 577263 Schild 1

07.05.2010 Page 57 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Fahrgestell
Code T28
Description Vorderes gepäckfach
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 576830000P Handschuhfach 1
2 576847000P Handschuhfachklappe 1
3 575865 Seilzug zum öffnen der klappe 1
4 252420 Platte 1
5 297498 Schraube 8
6 297275 Dichtung 1
7 575608 Feder 1
8 575607 Haken 1
9 575610 Feder 1
10 575609 Hebel 1
11 575062 Bolzen 1
12 575021 Bolzen 1
13 575849 Wanne für handschuhfach 1
14 575846 Klappenfeder 2
15 184142 Klammer 2
16 575574000P Klappe am armaturenbrett linke 1
16 575575000P Klappe am armaturenbrett recht 1
17 575844 Links Platte 1
17 575845 Rechts Platte 1
18 257614 Winkel 2
19 258249 Schraube 12
20 184142 Klammer 12
21 020104 Mutter 1
21 577620 Mutter, selbstsichernd 1
22 003054 U.scheibe 4,3x8x0,5 1
23 575863 Hebel für schließvorrichtung 1
24 299972 Spezialschraube m4 1
25 575819 Haken Taschenhalter 1

07.05.2010 Page 58 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Fahrgestell
Code T28
Description Vorderes gepäckfach
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


26 259349 Schraube 2

07.05.2010 Page 59 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Fahrgestell
Code T29
Description Mittlerer teil
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 575558000P Mittere verkleidung 1
2 575559000P Tankklappe 1
3 575606 Hebel tankklappe 1
4 575604 Feder 1
5 258536 Buchse Birnenfassung 3
5 830056 Buchse 1
6 575605 Platte 1
7 297498 Schraube 1
8 575603 Klappenfeder 1
9 575847 Halter 1
10 299689 Winkel 1
11 270793 Schraube 10

07.05.2010 Page 60 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Fahrgestell
Code T30
Description Kraftstofftank
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 CM066907 Kraftstoffanzeige 1
1 CM075607 Kraftstoffanzeige 1
2 576828 Kraftstofftank 1
3 577557 Schelle 1
4 574358 Anschlußstück komplett 1
5 259832 Tankverschluß 1
6 258160 Dichtung 1
7 196868 Dichtung 1
8 254485 Klammer M6 1
9 575873 Benzin-auffangwanne 1
9 577133 Benzin-auffangwanne 1
12 259830 Schraube m6x22 2
12 272836 Schraube 1
14 827894 Kraftstoffpumpe 1
14 CM120901 Kraftstoffpumpe 1
15 CM002904 Schlauchschelle 6
16 CM001418 Kraftstoffschlauch 1
17 574633 Ventil 1
18 CM004126 Kraftstoffleitung 5,5x10 1
19 CM006104 Leitung 1
20 CM011901 Kraftstoffschlauch 1
21 217280 Schelle 1
22 576304 Bügel 1
22 620066 Halterung 1
23 031088 Vite M6x16 2
24 016406 Ausgleichscheibe 2
25 CM002907 Schelle 2
26 564761 Schelle 1

07.05.2010 Page 61 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Fahrgestell
Code T31
Description Ausdehnungsgefäß
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 573454 Tankverschluß 1
1 623673 Ausdehngsg. Schraube 1
2 270251 Tankdichtung 1
2 620737 Gummi Tankstutzen 1
3 575541 Kühlflüssigkeitsbehälter 1
7 CM001903 Schelle 5
9 575539 lzufuhrleitung 2
10 574883 T-förmiger Anschluß 1
12 CM002902 Schlauchschelle 2
13 258904 Gummi untere 2
14 575540 Kühler-Tank Rückleitung 1
15 270793 Schraube 2
17 CM000704 Rückleitung 1
18 CM001904 Schlauchschelle 1
19 575864 Tankbefestigung 1

07.05.2010 Page 62 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Fahrgestell
Code T32
Description Wasserradiator
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 351782 Gummi oben 2
2 273288 Distanzscheibe 1
3 013092 U.scheibe d6,2x20x1 2
4 271891 Schraube m6x30 2
5 168077 Kupferdichtung 1
6 581614 Thermoschalter 1
6 584715 Temperaturfühler 1
7 CM001907 Schlauchschelle 2
8 575537 Schlauch 1
8 577537 Leitung 1
9 258904 Gummi untere 2
10 576360 Leitung 1
10 620593 Leitung 1
11 57301R Kühler 1
12 580922 Flügelradmotor 1
13 299382 Halter 1
14 254485 Klammer M6 2
15 267958 Schraube, blech 1
17 272836 Schraube 2
18 015761 Schraube m6x30 2
19 288245 Geflanschte Mutter M6 2
20 097733 Ausgleichscheibe 5,3x14x1 1
21 575576 Schließvorrichtung kühlergrill 1
22 016661 Flachring 1
24 CM001908 Schlauchschelle 2
25 CM001903 Schelle 2
27 827887 Verschlußschraube 1

07.05.2010 Page 63 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Fahrgestell
Code T33
Description Sturzhelmbehälter
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 575547 Sitzschloß 1
2 575848 Feder 1
3 573530 Stift 1
3 620767 Stift 1
4 259206 Unterlegscheibe mit bund 4,8x16x4 2
5 012770 Splint 2
6 575871 Sitz kabel 1
7 577706 Sturzhelmbehälter 1
7 577735 Sturzhelmbehälter 1
7 620387 Schutzhelmfach 1
8 575550 Abdeckung vergaser 1
9 258249 Schraube 1
10 184142 Klammer 5
11 254485 Klammer M6 7
12 292823 Schraube, blech d4x30 11
13 293154 Deckenleuchte 1
14 071633 Sofitte 12v-5w 1
15 568636 Mutter m12x1,5 h=7 1
16 214772 Schalter 1
16 255323 Schalter helmfachbeleuchtung 1
17 294770 Niederspannungsbuchse 12v 1
18 576245 Teppich helmfach 1
19 272836 Schraube 8
20 016670 U.scheibe 4,5x12x1 5
21 575885 Spritzschutz 1
21 576754 Spritzschutz 1
22 252099 Kunststoffniet 1
22 576224 Kunststoffniet 5

07.05.2010 Page 64 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Fahrgestell
Code T33
Description Sturzhelmbehälter
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


23 581877 Schalterkappe 1
24 575551 Deckel f. inspektion 1
25 016346 Ausgleichscheibe 1

07.05.2010 Page 65 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Fahrgestell
Code T34
Description Seitenabdeckungen-spoiler
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 576564000P Spoiler 1
1 5765640060 Spoiler 1
1 57656400D1 Spoiler 1
1 57656400D8 Spoiler 1
1 57656400E8 Spoiler 1
1 57656400V3 Spoiler 1
2 575566000P Untere seitenverkleidung 1
2 5755660060 Untere seitenverkleidung 1
2 57556600D1 Untere seitenverkleidung 1
2 57556600E8 Untere seitenverkleidung 1
2 57556600V3 Untere seitenverkleidung 1
2 575567000P Untere seitenverkleidung 1
2 5755670060 Untere seitenverkleidung 1
2 57556700D1 Untere seitenverkleidung 1
2 57556700E8 Untere seitenverkleidung 1
2 57556700V3 Untere seitenverkleidung 1
2 576562000P Untere seitenverkleidung linke 1
2 5765620060 Untere seitenverkleidung 1
2 57656200D1 Untere seitenverkleidung linke 1
2 57656200D8 Untere seitenverkleidung 1
2 57656200E8 Untere seitenverkleidung linke 1
2 57656200V3 Untere seitenverkleidung 1
2 576563000P Untere seitenverkleidung recht 1
2 5765630060 Untere seitenverkleidung 1
2 57656300D1 Untere seitenverkleidung recht 1
2 57656300D8 Untere seitenverkleidung 1
2 57656300E8 Untere seitenverkleidung recht 1
2 57656300V3 Untere seitenverkleidung 1

07.05.2010 Page 66 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Fahrgestell
Code T34
Description Seitenabdeckungen-spoiler
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


3 5755645060 Hinteres karosserie-seitenteil linke 1
3 5755645090 Hinteres karosserie-seitenteil linke 1
3 57556450A7 Hinteres karosserie-seitenteil linke 1
3 57556450D1 Hinteres karosserie-seitenteil linke 1
3 57556450D8 Obere seitenverkleidung 1
3 57556450E2 Hinteres karosserie-seitenteil linke 1
3 57556450G9 Hinteres karosserie-seitenteil linke 1
3 57556450N3 Hinteres karosserie-seitenteil linke 1
3 57556450R8 Hinteres karosserie-seitenteil linke 1
3 57556450V3 Hinteres karosserie-seitenteil linke 1
3 5755655060 Obere seitenverkleidung 1
3 5755655090 Hinteres karosserie-seitenteil recht 1
3 57556550A7 Hinteres karosserie-seitenteil recht 1
3 57556550D1 Hinteres karosserie-seitenteil recht 1
3 57556550D8 Obere seitenverkleidung 1
3 57556550E2 Hinteres karosserie-seitenteil recht 1
3 57556550G9 Hinteres karosserie-seitenteil recht 1
3 57556550N3 Hinteres karosserie-seitenteil recht 1
3 57556550R8 Hinteres karosserie-seitenteil recht 1
3 57556550V3 Hinteres karosserie-seitenteil recht 1
4 57555400E8 Fußraste 1
4 57555500E8 Fußraste 1
5 575597 Linker teppich 1
5 575598 Rechter teppich 1
6 CM011101 Knopf 8
6 CM011102 Befestigungsknopf fußbrettbelag 8
7 575578 Fussrasten 1
7 575579 Fussrasten 1

07.05.2010 Page 67 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Fahrgestell
Code T34
Description Seitenabdeckungen-spoiler
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


8 272836 Schraube 4
9 57557700E8 Deckel f. Inspektion Zundkerze 1
10 258249 Schraube 7
11 184142 Klammer 1
11 CM017410 Klammer 1
12 575860 Verschlußschraube 6
13 018564 Schraube m6x40 8
14 574260 Sechskantschraube m6x40 8
15 575572000C L. Griff 1
15 575573000C Griff re. 1
16 013777 Ausgleichscheibe 8
17 5755715060 Oberer verschluss 1
17 5755715090 Oberer verschluss 1
17 57557150A7 Oberer verschluss 1
17 57557150D1 Oberer verschluss 1
17 57557150D8 Deckel 1
17 57557150E2 Oberer verschluss 1
17 57557150G9 Oberer verschluss 1
17 57557150N3 Oberer verschluss 1
17 57557150R8 Oberer verschluss 1
17 57557150V3 Oberer verschluss 1
17 577249000C Deckel 1
18 258249 Schraube 4
19 184142 Klammer 9
20 577061 Seitliches schild x9 2
21 270793 Schraube 12
22 259349 Schraube 5
23 576984 "amalfi" plakette 1

07.05.2010 Page 68 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Fahrgestell
Code T35
Description Radraum-kotflügel
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 5982890060 Vorderes Schutzblech 1
1 5982890090 Vorderes Schutzblech 1
1 59828900A7 Vorderes Schutzblech 1
1 59828900D1 Vorderes Schutzblech 1
1 59828900D8 Vorderes Schutzblech 1
1 59828900E2 Vorderes Schutzblech 1
1 59828900G9 Vorderes Schutzblech 1
1 59828900N3 Vorderes Schutzblech 1
1 59828900R8 Vorderes Schutzblech 1
1 59828900V3 Vorderes Schutzblech 1
4 259348 Schraube 4
5 57555200E8 Wheel compartment 1
6 272836 Schraube 1
7 581142 Temperaturfühler 1
8 577069 Vorderes Schutzblech 1
8 621503 Vorderes Schutzblech 1
9 575249 Schraube 2

07.05.2010 Page 69 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Fahrgestell
Code T36
Description Sattel-werkzeugtasche
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 5768150042 Sitzbank komplett mit rückenlehne 1
1 CM014010042 Sitz 1
2 4949760042 R³ckenlehne 1
3 575547 Sitzschloß 1
4 259348 Schraube 2
5 5835024 Werkzeugtasche 1
5 635096 Werkzeugtasche 1
6 259830 Schraube m6x22 3
7 576061 Sitzbank-schutzhaube 1
8 576224 Kunststoffniet 1
9 016670 U.scheibe 4,5x12x1 1
10 296456 Puffer 4
11 494512 Puffer 2

07.05.2010 Page 70 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Fahrgestell
Code T37
Description Scheibenaggregat
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 598261 Lagerschale 1

07.05.2010 Page 71 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Fahrgestell
Code T47
Description Hinterüberzüge
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 5755705060 Verschluß 1
1 5755705090 Rahmenabdeckung 1
1 57557050A7 Rahmenabdeckung 1
1 57557050D1 Rahmenabdeckung 1
1 57557050D8 Schloss 1
1 57557050E2 Verschluß 1
1 57557050G9 Rahmenabdeckung 1
1 57557050N3 Rahmenabdeckung 1
1 57557050R8 Rahmenabdeckung 1
1 57557050V3 Verschluß 1
2 575568000P Schließvorrichtung unteres karosserie-seitenteil 1
2 5755680060 Schließvorrichtung unteres karosserie-seitenteil 1
2 57556800D1 Schließvorrichtung unteres karosserie-seitenteil 1
2 57556800D8 Schloss 1
2 57556800E8 Schließvorrichtung unteres karosserie-seitenteil 1
2 57556800V3 Schließvorrichtung unteres karosserie-seitenteil 1
3 259830 Schraube m6x22 2
4 272836 Schraube 4
5 57609800E8 Hinterer spritzschutz. 1
6 018591 Schraube 3
7 013763 Ausgleichscheibe 3
8 016404 Ausgleichscheibe 3
9 580125 Kennzeichenplatte 1
9 580130 Kennzeichenplatte 1
9 581371 Kennzeichenplatte 1
10 020104 Mutter 3
11 018640 Schraube 2
12 013950 U.scheibe 6,2x18x2 2

07.05.2010 Page 72 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Fahrgestell
Code T47
Description Hinterüberzüge
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


13 184142 Klammer 2
14 577063 Schild 1
15 016670 U.scheibe 4,5x12x1 3
16 576224 Kunststoffniet 3
17 291009 Kennzeichenplatte 1

07.05.2010 Page 73 / 74
Chassis prefix: ZAPM230002000001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
426 -

Assembly Fahrgestell
Code T52
Description Umschalter
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 580621 Lenkschloß 1
2 253937 Feder 1
3 577816 Steckverbindung 1
4 298581 Schlosszylinder 1
5 575810 Schlüsselrohling 1
6 576552 Schloßzylinder und schlüssel 1
7 582660 Haube 1
8 298838 Feder 1
9 298594 Ausgleichscheibe 1
10 298731 Gasket ring 1

07.05.2010 Page 74 / 74