Sie sind auf Seite 1von 3

Südwestdeutsche Verkehrs AG

Betriebsleitung Müllheim Fahrplan Schuljahr


Tel. 07631 / 36641-20 oder 36641-32 2010 / 2011
Fax 07631 / 36641-28 Schulzentrum Neuenburg gültig ab 13. September 2010

Vormittagsunterricht / Hinfahrten
Fahrt-Nr. Will/SWEG 359/363 360 346 361 1 348 350 Will 1 Will 1 403 712 392
Fahrtag Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di
Linie 261/110 Schulbus Schulbus Schulbus Schulbus Schulbus Schulbus Schulbus Schulbus Schulbus Linie 4 Linie 110 Schulbus
Grißheim G.-Wick-Str. ab 07.00 07.10 07.51
Grißheim Meierstr. ab 07.02 07.13 07.52
Grißheim am Neuenburger Weg ab 07.03 07.14 07.53
Zienken Schule ab I 07.13 I I
Zienken Wasserturm ab 07.06 07.15 I 07.56
Seefelden B 3 ab 06.44 I I I I
Zubringer

Müllheim
nach Bf.

Buggingen Danziger ab 06.46 I I I I


Buggingen Lindenplatz ab 06.47 I I I I
Hügelheim Winzerg. ab 06.52 I I I I
Müllheim Bahnhof ab 06.58 I I I I
Mauchen Berner ab 06.45
Obereggenen (Will) ab I I I I | 06.45 I
nach Schliengen
Zubringer

Niedereggenen (Will) ab I I I I | 06.48 I


Liel (Will) ab I I I I | 06.53 07.44 I
Hertingen, Hauptstr.(SWEG) ab I I I I | 06.55 I I
Schliengen Blankenhorn ab I I I I 06.50 07.05 07.49 I
Schliengen Eisenbahnstr. ab I I I I 06.52 | 07.50 I
Schliengen am Sonnenstück ab I I I I 06.53 | I I
Auggen Kronenplatz ab I I I I 06.55 | I I
Auggen Hach ab I I I I 07.00 | I I
Rheinweiler Kapellengrün ab I I 06.50 I I I | I I
Rheinweiler Ortsmitte ab I I 06.51 I I I | I I
Bamlach Ortsmitte ab I I 06.55 I I I | I I
Bad Bellingen Markushof ab I I 06.59 I I I | I I
Bad Bellingen Rheinstraße ab I I 07:00 I I I | I I
Auggener Höfe ab I 06.57 I I I I I | I I
Siedlung im Stein ab I 06.50 I I I I I I | I I
Steinenstadt Malzacker ab I 06.55 07.00 I I I I I | I I 14.05
Steinenstadt Kirche ab I 06.57 07.02 I I I I I | 07.54 I 14.07
Steinenstadt Eichacker ab I 06.59 07.03 I I I I I | 07.55 I 14.08
Neuenburg Müllheimer Str. an I I I I I I I I | 08.05 I I
Neuenbg. Friedhofstr./Hallenbad an 07.05 07.06 07.11 07.12 07.14 07.21 07.22 07.10 07.20 08.01 14.15
Neuenbg. Kreisgymnasium an 07.06 07.08 07.13 07.14 07.15 07.23 07.24 07.15 07.25 08.03
= Fahrt wird mit Gelenkbus gefahren
3 = Haltestellen werden teilweise in anderer Reihenfolge angefahren
Südwestdeutsche Verkehrs AG
Betriebsleitung Müllheim Schuljahr
Tel. 07631 / 36641-20 oder 36641-32 Fahrplan
Fax 07631 / 36641-28 Schulzentrum Neuenburg 2010 / 2011
gültig ab 13. September 2010

Vormittagsunterricht / Rückfahrten
Fahrt-Nr. 369 4 370 SWEG Weil 373 Will 375 381 378 386 385 380 383 384 387
Fahrtag Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mi Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mi + Fr Mo,Di,Do
Schulbus Schulbus Schulbus SWEG/Sub Linie 264 Schulbus Schulbus Schulbus Schulbus SWEG/Sub Schulbus Schulbus Schulbus Schulbus
Neuenbg. Friedhofstr./Hallenbad ab 12.01 12.01 12.01 12.01 12.45 12.45 12.45 12.45 12.47 12.49 12.53 12.58
Neuenbg. Kreisgymnasium ab 12.02 12.02 12.02 I 12.46 12.46 12.46 12.46 12.48 12.50 12.54 12.59
Zienken Siedlung an 12.08 5 I I I I I I I I 12.55 I I
Zienken Wasserturm an 12.09 I I I I I I I I I I I
Zienken Hügelheimer Str. an I I I I I I I I I 12.57 I I
Grissheim Am Neuenburger Weg an 12.12 I I I 12.53 I I I I I I
Grissheim Meierstr. an 12.13 I I I 12.54 I I I I I I
Grissheim G.-Wick-Str. an 12.15 I I I 12.56 I I I I I I
Buggingen B 3 an 12.20 I I I I I I I I I I
Buggingen Danziger Str. an I I I 13.00 I I I I I I
Seefelden B 3 an I I I 13.03 I I I I I I
Heitersheim B 3 an I I I 13.06 I I I I I I
Gallenweiler Eschbacher Str. an I I I 13.09 I I I I I I
Siedlung im Stein an 12.07 I 12.06 I I I I 13.02 13.07
Steinenstadt Malzacker an 12.10 I 12.09 12.56 I I I 13.05 13.10
Steinenstadt Kirche an 12.11 I 12.10 I I I 13.06 13.11
Bad Bellingen Rheinstraße an 12.17 I I I I I 13.12 13.17
Bad Bellingen Markushof an 12.19 ab 12.29 I I I I I 13.14 13.19
Hertingen Hauptstr. + Engels an I 12.34 I I I I I I I
Rheinweiler Ortsmitte an 12.24 I I I I I 13.19 13.24
Rheinweiler Kapellengrün an 12.25 I I I I I 13.20 13.25
Bamlach Ortsmitte an 12.32 I I I I I 13.27 13.32
Hach, Lettenbuck an 12.10 I 12.53 I I
Auggen, Hochhaus an 12.11 I 12.54 I I
Auggen, Kronenplatz an 12.13 I 12.56 I I
Schliengen, Sonnenstück an 12.17 I I 13.00
Schliengen, Eisenbahnstr. an 12.18 12.16 13.00 13.01
Schliengen Blankenhorn an 12.19 ab 12.34 12.18 13.01 13.02
Liel Krone + Denkmal an I 12.38 13.06 I
Niedereggenen Unterdorf + Oberdorf an I 12.42 13.10 I
Obereggenen Winzergen. + Rathaus an I 12.45 13.13 I
Schliengen Hebelschule an 12.21 13.04
Mauchen Berner an 12.24 13.07
Hertingen, Hauptstr. an 13.16
Hertingen, Kinderheim Engels an 13.18
= Umsteigen Neuenburg Breisacher Str. = umsteigen in Bad Bellingen = bei Bedarf 5 = nur Mo, Di, Fr
1 = Fahrt wird mit Gelenkbus durchgeführt 2 = Bus mit 16 Sitzplätzen 4 = Mittwochs wird für die Fahrt ein Gelenkbus eingesetzt
Südwestdeutsche Verkehrs AG Schuljahr
Betriebsleitung Müllheim Fahrplan
Tel. 07631 / 36641-20 oder 36641-32 2010 / 2011
Fax 07631 / 36641-28 Schulzentrum Neuenburg gültig ab 13. September 2010

Nachmittagsunterricht / Rückfahrten
Fahrt-Nr. 728 399 398 2 723 79 79 732 736 397 734
Fahrtag Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi-Fr Di Mo-Fr Mo-Fr Mo-Do 3 Mo-Fr
Linie 110 Schulbus Schulbus Linie 110 Schulbus Schulbus Linie 110 Linie 110 Schulbus Linie 110
Neuenbg. Müllheimer Str. ab 15.55
Neuenburg Bahnhof ab 15.47 I 16.47 17.47
Neuenbg. Friedhofstr./Hallenbad ab 15.19 15.20 I I 16.10 I 17.00 I
Neuenbg. Kreisgymnasium ab I 15.20 15.21 I I I I 17.02 I
Neuenbg. Freiburger Str./Bierlehof ab 15.20 I I I I 16.11 I I I
Neuenbg. Freiburger Str.(Breis.str.) ab I I I 15.50 I I 16.16 16.50 I 17.50
Neuenbg. Friedhofstr./Hallenbad ab I 15.22 I I I I I I I I
Neuenburg Bahnhof ab I I I I I I 16.21 I I I
Zienken Siedlung an I I I I I I I I I I
Zienken Wasserturm an I I I 15.54 16.05 16.15 I 16.54 I 17.54
Zienken Hügelheimer Str. an I I I I I I I I I I
Grissheim Am Neuenburger Weg an I I I 15.57 16.08 16.18 I 16.57 I 17.57
Grissheim Meierstr. an I I I 15.58 16.09 16.19 I 16.58 I 17.58
Grissheim G.-Wick-Str. an I I I 16.00 16.11 16.21 I 17.00 I 18.00
Müllheim Bahnhof an I 15.28 I I 17.13

Siedlung im Stein an 15.27 I | I

17.35 Uhr Auggen-Schliengen-Bellingen-Rheinw.


15.35 Uhr Schliengen-Bad Bellingen-Rheinweiler
Will Linie 264 15.38 Uhr Müllheim Verkehrsamt - Obereggenen

Steinenstadt Malzacker an 15.33 I 16.27 17.21

Will Linie 264 17.13 Uhr Auggen-Schliengen-Liel-Niederegg


Will Schulbus 15.28 Uhr Hügelheim-Buggingen-Seefelden

Steinenstadt Kirche an 15.35 I 16.29 17.23


Hach, Lettenbuck an 15.28 I
Auggen, Hochhaus an 15.29 I
Auggen, Kronenplatz an 15.30 I

Will Linie 261 17.40 Uhr Buggingen-Seefelden


Schliengen Blankenhorn (eventl.Zusteiger)
an 15.35 I
Anschlüsse am Bahnhof Müllheim:

Anschlüsse am Bahnhof Müllheim:


Schliengen Hebelschule an 15.37 I
Mauchen Berner an 15.41 I
Liel Krone an 15.47 I
Hertingen, Hauptstr. an 15.59 17.53
Hertingen, Kinderheim Engels an 16.00 17.54
Bad Bellingen Hertinger Straße an 16.06 I
Bad Bellingen Markushof
Rheinstraße an I 17.29
Bad Bellingen Markushof an 16.08 17.31
Rheinweiler Ortsmitte an I 17.36
Rheinweiler Kapellengrün an I 17.37

Zug
Zug

Bamlach Ortsmitte an 16.15 17.44


= umsteigen in Schliengen Blankenhorn = Umsteigen Neuenburg Breisacher Str. 2 = Fahrt wird Dienstag + Donnerstag mit Gelenkbus gefahren
= umsteigen in Bad Bellingen = bei Bedarf 3 = Haltestellen werden teilweise in anderer Reihenfolge angefahren