Sie sind auf Seite 1von 171

Ersatzteilliste

Parts list
Grubber
Culitvators

Smaragd 9/600 KA "B"

Art.-Nr. 175 1700


11.04

LEMKEN GmbH & Co. KG


Weseler Strae 5,D-46519 Alpen / Postfach 11 60, D-46515 Alpen
Telefon (0 28 02) 81-0, Telefax (0 28 02) 81-220
eMail: lemken@lemken.com, Internet: http://www.lemken.com

INHALTSVERZEICHNIS / CONTENTS

Smaragd 9/600 KA "B"

Pos

Art.-Nr.

Artikeltext / Description

1
1
1
1
1
1
1
1

617 8078
617 8082
617 8084
617 8086
617 8089
617 8090
617 8124
617 8125

Trger 1Paar
Trger 1Paar U-Form
Trger 1Paar U-Form
Trger 1Paar
Trger 1Paar
Trger 1Paar
Trger-T z. Doppelwalze
Trger-T z. Doppelwalze

Carrier, 1 pair
Carrier, 1 pair U-shape
Carrier, 1 pair U-shape
Carrier, 1 pair
Carrier, 1 pair
Carrier, 1 pair
Carrier-T for double roller
Carrier-T for double roller

120x2095-80x20 Smaragd 9 K
120x2095-80-60 SM9KA
120x2095-80-60 SM9KA D600
120x1795-80x20 Smaragd 9 K
120x1795-100x20 SM9K-D600
120x2095-100x20 SM9K-D600
1795 Smaragd 9 K
2095 Smaragd 9 K

6
7
8
9
10
11
12
13

617 8162

Tragrohr fr Hohlscheiben

Frame for hollow discs

2x SM9/600

14

3
3
3
3
3

617 8131
690 1201
690 1202
690 1203
690 1204

Waagebalken
Beipackteile
Beipackteile
Zubehr
Beipackteile

Balance bar
Fittings for AHG
Fittings for AHG
Accessories
Fittings for AHG

S9/600 K
Smaragd 9
Smaragd 90+100
Smaragd 9 K()AB
Smaragd 9 D30G

15
16
17
18
19

4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4

617 8188
617 8216
622 0184
622 6345
622 6602
622 6608
622 6609
622 6628
622 6629
622 6688
622 6689
622 6706
622 6707
622 6739
622 6744
622 6752
622 6760
622 6767
622 6810
622 6811
622 6820
622 6821
622 6858
622 6859

Adapter
Grundrahmen
Halter zur Gummiringwalze
Zahnpackerwalze
Rohrstabwalze
Rohrstabwalze
Rohrstabwalze
Rohrstabwalze
Rohrstabwalze
Doppelwalze Rohr-Flachstab
Doppelwalze Rohr-Flachstab
Doppelwalze Rohr-Rohr
Doppelwalze Rohr-Rohr
Trapezpackerwalze
Zahnpackerwalze kurz.Abstreif.
Trapezpackerwalze
Trapezpackerwalze
Trapezscheibenwalze
Messerwalze
Messerwalze
Messerwalze lange Messer
Messerwalze lange Messer
Doppelwalze Rohr-Rohr
Doppelwalze Rohr-Rohr

Adapter-inner thread
Basic frame
Holder
Packer roller
Tube bar roller
Tube bar roller
Tube bar roller
Tube bar roller
Tube bar roller
Double roller
Double roller
Double roller
Double roller
Trapeze packer roller
Packer roller, short scraper
Trapeze packer roller
Trapeze packer roller
Trapeze disc roller
Knife roller
Knife roller
Knife roller
Knife roller
Double roller
Double roller

ZPW-SM9/600-K RE+LI
Smaragd 9/600-K
GRW-GR D590-90
ZPW D500-3,0m
D400-300 SM9 K
D540-300 RE SM9
D540-300 LI SM9
D600-300 SM9-K RE
D600-300 SM9-K LI
D400-300 RE SM9K
D400-300 LI SM9K
D400-300 RE SM9K
D400-300 LI SM9K
TPW D500-300-24R-125
ZPW D500-3,0m
TPW D500-300-20R150
TPW D500-300-17R175
TSW D500-400-32R-125
MSW D600-300 RE SM9
MSW D600-300 LI SM9
MSW D600-300 RE SM9
MSW D600-300 LI SM9
D540/400-3.00 RE
D540/400-3.00 LI

20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43

Abmessung

Seite

INHALTSVERZEICHNIS / CONTENTS

Smaragd 9/600 KA "B"

Pos

Art.-Nr.

Artikeltext / Description

622 6873

Gummiringwalze

Rubber ring roller

GRW D590-300-24R-125

44

5
5
5
5

627 5687
627 5720
627 5726
627 5728

berlastsicherung
berlastsicherung
berlastsicherung
berlastsicherung

Trip device
Trip device
Trip device
Trip device

100x22-A SM90+9
D30G-16 SMARAGD 9
D30G-20 206-Drehpunkt SM.9
D30G-20 150-Drehpunkt SM.9

45
46
47 .. 48
49 .. 50

627 5695

berlastsicherung

Trip device

50x18 SM9

51

7
7

640 5230
640 5231

Gerteturm
Gerteturm

Headstock
Headstock

Smaragd 9 KA B -12.99
Smaragd 9 KA B 01.00-

52
53

8
8
8
8
8

657 2418
657 2420
657 2421
657 2424
657 2425

Hohlscheibenpaar
Hohlscheibe
Hohlscheibe
Konsole zur Randscheibe
Konsole zur Randscheibe

Pair of hollow discs


Hollow disc
Hollow disc
Bracket for outer disc
Bracket for outer disc

2xD450 Smaragd 9
RE D450 Smaragd 9
LI D450 Smaragd 9
RE 80x80 SM9
LI 80x80 SM9

54
55
56
57
58

9
9
9
9
9
9
9
9
9
9

661 1354
661 1372
661 1380
661 1411
661 1412
661 1413
661 1414
661 1417
661 6160
661 6162

Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu
Tiefenbegrenzung
Tiefenbegrenzung

Lower link connection


Lower link connection
Lower link connection
Lower link connection
Lower link connection
Lower link connection
Lower link connection
Lower link connection
Depth limiter
Depth limiter

D55/68 L2 Z3
D68/68 L3 Z3
D68/68 L1100 Z58 K700
ED68/55 L2 Z2
ED68/55 L3 Z2
ED68 L2 Z3
ED68 L3 Z3
ED68 L1100 Z58 K700
K700 D68
K700 -B M30

59
60
61
62
63
64
65
66
67
68

10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10

665 3778
665 3779
665 3780
665 3790
665 3791
665 3792
665 3908
665 3909
665 3910
665 3920
665 3921
665 3922

Zinken mit Flgelscharen


Zinken mit Flgelscharen
Zinken mit Flgelscharen
Zinken mit Flgelscharen
Zinken mit Flgelscharen
Zinken mit Flgelscharen
Zinken mit Flgelscharen
Zinken mit Flgelscharen
Zinken mit Flgelscharen
Zinken mit Flgelscharen
Zinken mit Flgelscharen
Zinken mit Flgelscharen

Tine with wing-shares


Tine with wing-shares
Tine with wing-shares
Tine with wing-shares
Tine with wing-shares
Tine with wing-shares
Tine with wing-shares
Tine with wing-shares
Tine with wing-shares
Tine with wing-shares
Tine with wing-shares
Tine with wing-shares

RE 480 S12P/FL37P-G 70x22 D24


LI 480 S12P/FL37P-G 70x22 D24
MI 480 S12P/FL37P-G 70x22 D24
RE 480 S12PK/FL37P-G 70x22 D24
LI 480 S12PK/FL37P-G 70x22 D24
MI 480 S12PK/FL37P-G 70x22 D24
RE 480 S12P/FL37P-G 70x22 D16
LI 480 S12P/FL37P-G 70x22 D16
MI 480 S12P/FL37P-G 70x22 D16
RE 480 S12PK/FL37P-G 70x22 D16
LI 480 S12PK/FL37P-G 70x22 D16
MI 480 S12PK/FL37P-G 70x22 D16

69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80

Abmessung

Seite

INHALTSVERZEICHNIS / CONTENTS

Smaragd 9/600 KA "B"

Pos

Art.-Nr.

Artikeltext / Description

11
11
11
11
11
11
11
11
11

570 1902
573 5080
573 5082
670 1902
670 1903
670 2007
670 2009
673 6032
673 6163

Beleuchtungsanlage vorne
Steuerbox
Kabelbaum
Beleuchtungsanlage ohne Halter
Beleuchtungsanlage mit Halter
Beleuchtungsanlage hinten
Beleuchtungsanlage hinten
Joystickbox
Verlngerung

Lighting equipment, front


Control box
Cable form
Lighting equipment
Lighting equipment
Lighting equipment, rear
Lighting equipment, rear
Joystickbox
Extension

Smaragd 9 KA B
ELFG104-XXXX
ELFG104-XXXX 10m
V Smaragd 9 KA B
V Smaragd 9 KA B
KA 150x150
KA 140x140
JB-1
8m-10 Solitronic

81
82
83
84
85
86
87
88
89

12

617 8147

Verriegelung hydraulisch

Hydraulic locking device

Smaragd 9/400K-600K

90

13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13

575 2193
575 2200
575 2201
575 2211
575 6601
675 4366
675 5305
675 5306
675 5398
675 5399
675 5401
675 5402
675 5403
675 5404
675 5405
675 5406
675 5407
675 5408
675 5409
675 5410
675 5411
675 5412
675 5413
675 5414
675 5418
675 5422
675 5423
675 5424
675 5425
675 7029

Steuerblock
Dreiwegedruckwaage
Wegeventil
Sitzventil
Adapter
Schlauchhalter
Hydraulikanlage Aushubgestnge
Hydraulikanlage Aushubgestnge
Hydraulische Einklappung
Hydraulikleitungen Einklappung
Hydraulische Einklappung
Hydraulikanlage Aufsattelung
Hydraulikanlage Aufsattelung
Hydraulikleitungen Klappung
Hydraulikleitungen Einklappung
Hydraulikleitungen Aushubgest.
Hydraulikleitungen Spuranrei.
Hydraulikleitungen Antrieb
Hydraulikleitungen Antrieb
Hydraulikanlage Steuerblock
Hydraulikanlage Steuerblock
Hydraulikleitungen Steuerblock
Hydraulikleitungen Steuerblock
Hydraulikleitungen Steuerblock
Hydraulikanlage Spuranreier
Hydraulikanlage Spuranreier
Hydraulische Bremsanlage
Transporthhenbegrenzung
Hydraulikleitung Aushubgest.
Hydraulikanlage Entriegelung

Control valve
Three-way pressure balance
Valve
Seat valve
Adapter-inner thread
Hose carrier
HY-assembly lift linkage
HY-assembly lift linkage
HY-assembly folding device
HY-pipe assembly
HY-assembly folding device
HY-assembly trailer
HY-assembly trailer
HY-pipe assembly folding dev.
HY-pipe assembly
HY-pipe assembly
HY-pipe assembly
HY-pipe assembly
HY-pipe assembly
HY-assembly control valve
HY-assembly control valve
HY-pipe assembly
HY-pipe assembly
HY-pipe assembly
HY-assembly track marker
HY-assembly track marker
Hydraulic braking assembly
Transport height limiter
HY-pipe lifting device
HY-assembly unlocking device

L8S-3D/1E
LU8SSCK-QM22/04
6/3 LD8SE4D2525
SVH04M878SA-OM14G12
K700
D42,5x6,3x1740
DZ 110x450
DZ 110x450
Smaragd 9 KA B DZ110/450
Smaragd 9 KA B
Smaragd 9 KA B DZ90/450
Smaragd 9 KA B DZ100/245
Smaragd 9 KA B DZ100/245
Smaragd 9 KA B
Smaragd 9 KA B-6/2 W. AHG
Smaragd 9 KA B
Smaragd 9 KA B
Smaragd 9 KA B
Smaragd 9 KA B
Smaragd 9 KA B L8S
Smaragd 9 KA B-FW
Smaragd 9 KA B-K
Smaragd 9 KA B-SP
Smaragd 9 KA B-AHG
Smaragd 9 KA B 6m
Smaragd 9 KA B 6m
Smaragd 9 KAB 2xEZ 30x110
Smaragd 9/600 KAB D40
Smaragd 9 KA B EW
DZ25/18-240 SM9/500+600 K

Abmessung

Seite

91
92
93
94
95
96
97
98 .. 99
100 .. 101
102
103 .. 104
105 .. 106
107 .. 108
109
140
141
142
143
114
115
116 .. 117
118
119
120
121
122
123
124
125
126

INHALTSVERZEICHNIS / CONTENTS

Smaragd 9/600 KA "B"

Pos

Art.-Nr.

Artikeltext / Description

14
14
14
14
14

629 7120
629 7121
640 9130
640 9132
640 9139

Abstellsttze zur Deichsel


Abstellsttze zur Deichsel
Deichsel
Deichsel
Deichsel

Stand
Stand
Deichsel
Deichsel
Deichsel

70x22/100x100x600
70x22/110x110x600
100x100/Smaragd 9 KA-B -12.99
110x110/Sm.9 KA-B 01.00-04.03
110x110/Smaragd 9 KA-B KG45

127
128
129 .. 130
131 .. 132
133 .. 134

15
15
15

647 2520
647 7474
647 7475

Sttzrad mit Halm


Radkonsole
Radkonsole

Depth wheel
Wheel bracket
Wheel bracket

10.0/80-12 70x30
70x30 RE Smaragd 9K
70x30 LI Smaragd 9K

135
136
137

16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16

549 8897
550 8517
550 8518
550 8519
550 8520
550 8872
550 8873
550 8874
550 8884
550 8885
650 8518
650 8534
650 8537
677 6030

Lagerung
Befestigungssatz
Laufachse
Bremsachse
Laufachse
Rad 8/221/275
Rad 8/221/275
Rad 8/221/275
Rad 8/221/275
Rad 8/221/275
Laufachse
Fahrwerk
Fahrwerk
Druckluftbremsanlage

Bearing
Set of fittings
Running axle
Braking axle
Running axle
Wheel 8/221/575
Wheel 8/221/575
Wheel 8/221/575
Wheel 8/221/575
Wheel 8/221/575
Running axle
Trailer
Trailer
Compressed-air brake

8/220/275 M18 80x80


M18x1,5 125/80-18
140x140x2530 8/220/275
GS12008 55.72.448.000
GS7008 55.67.001.014
Trelleborg 550/60-22.5 12PR/RE
Trelleborg 550/60-22.5 12PR/LI
12,5/80-18 12PR AW
Alliance 700/50-22,5 12PR ET0
Alliance 700/50-22,5 12PR ET0
140x2530 8/220/275
Smaragd 9 KA B -12.01
Smaragd 9 KA B 01.02Smaragd 9 KA B

138
139
140
141 .. 142
143
144
145
146
147
148
149
150 .. 151
152 .. 153
154 .. 156

17

661 8510

Hydraulisches Aushubgestnge

Hydraulic lift linkage

D50x200 L2 Z2

157 .. 158

18
18
18
18
18

582 1248
582 1276
682 1253
682 1290
682 1291

Achse zum Spuranreier


Zusatzteile Verriegelung
Spuranreier
Konsole fr Spuranreier
Konsole fr Spuranreier

Axle for track marker


Additional parts locking dev.
Track marker
Bracket for track marker
Bracket for track marker

D30x595 668A
Spuranreier Z600
Solitair FW450/Z600 D380
Smaragd 9/6M RE
Smaragd 9/6M LI

159
160
161 .. 162
163
164

19
19
19

661 8366
661 8368
661 8369

Kupplungsteil
Kupplungsteil
Kupplungsteil

Kupplungsteil
Kupplungsteil
Kupplungsteil

FK 150x150 (Solitair 9KA)


FK 140x140 (Solitair 9KA)
FK 150x150x120 (Solitair 9KA)

165
166
167

20
20
20
20

617 8083
617 8110
617 8111
622 6386

Trger 1Paar U-Form f.Striegel


Trger 1Paar fr Striegel
Trger 1Paar fr Striegel
Federstriegel 1Paar

Carrier, 1 pair U-shape


Carrier, 1 pair for harrow
Carrier, 1 pair for harrow
Levelling type harrow

120x2095-80-60 SM9KA
120x1795-80x20 SM-9K
120x2095-80x20 Smaragd 9 K
STR80-600

168
169
170
171

Abmessung

Seite

Trger 1Paar / Carrier, 1 pair


120x2095-80x20 Smaragd 9 K

617 8078

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

301 3870
301 4602
301 5392
303 0935
303 0936
303 0937
305 6155
305 6164
305 6274
311 9565
313 8140
317 3352
317 3407
317 6657
417 8098
417 8078
417 8079
417 8110
417 8111

8
8
2
8
8
2
8
8
2
4
4
8
2
8
2
1
1
4
4

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Klappstift
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse
Buchse
Trger
Trger T-Profil
Trger T-Profil
Lenker
Verstellplatte

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Securing pin
Pin with grip
Expansion bush
Expansion bush
Bush
Carrier
Carrier
Carrier
Link
Adjuster plate

Abmessung
M16x65-10.9
M20x75-8.8
M24x85-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
D30/17x6 St-37
D35/20,5x5
D50/25x8
4,5mm
GB D16x50,8/70 Zn
EG28/32x20
EG24/32x20-DIN1498
D20/28x22
100x20x1162 2xD32 6xD16 4xD7
120x20x2095-80x20x1500 RE
120x20x2095-80x20x1500 LI
60x12x382
12x406,5x209

Trger 1Paar U-Form / Carrier, 1 pair U-shape


120x2095-80-60 SM9KA

617 8082

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

301 3870
301 4602
301 5392
303 0935
303 0936
303 0937
305 6155
305 6164
305 6274
311 9565
313 8140
317 3352
317 3407
317 6657
417 8098
417 8082
417 8083
417 8110
417 8111

8
8
2
8
8
2
8
8
2
4
4
8
2
8
2
1
1
4
4

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Klappstift
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse
Buchse
Trger
Trger
Trger
Lenker
Verstellplatte

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Securing pin
Pin with grip
Expansion bush
Expansion bush
Bush
Carrier
Carrier
Carrier
Link
Adjuster plate

Abmessung
M16x65-10.9
M20x75-8.8
M24x85-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
D30/17x6 St-37
D35/20,5x5
D50/25x8
4,5mm
GB D16x50,8/70 Zn
EG28/32x20
EG24/32x20-DIN1498
D20/28x22
100x20x1162 2xD32 6xD16 4xD7
120x20x2095-80x20-60x15 RE
120x20x2095-80x20-60x15 LI
60x12x382
12x406,5x209

Trger 1Paar U-Form / Carrier, 1 pair U-shape


120x2095-80-60 SM9KA D600

617 8084

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

301 3870
301 4602
301 5392
303 0935
303 0936
303 0937
305 6155
305 6164
305 6274
311 9565
313 8140
317 3352
317 3407
317 6657
417 8127
417 8082
417 8083
417 8110
417 8111

8
8
2
8
8
2
8
8
2
4
4
8
2
8
2
1
1
4
4

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Klappstift
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse
Buchse
Trger
Trger
Trger
Lenker
Verstellplatte

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Securing pin
Pin with grip
Expansion bush
Expansion bush
Bush
Carrier
Carrier
Carrier
Link
Adjuster plate

Abmessung
M16x65-10.9
M20x75-8.8
M24x85-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
D30/17x6 St-37
D35/20,5x5
D50/25x8
4,5mm
GB D16x50,8/70 Zn
EG28/32x20
EG24/32x20-DIN1498
D20/28x22
100x20x937 RSW600
120x20x2095-80x20-60x15 RE
120x20x2095-80x20-60x15 LI
60x12x382
12x406,5x209

Trger 1Paar / Carrier, 1 pair


120x1795-80x20 Smaragd 9 K

617 8086

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

301 3870
301 4602
301 5392
303 0935
303 0936
303 0937
305 6155
305 6164
305 6274
311 9565
313 8140
317 3352
317 3407
317 6657
417 8098
417 8086
417 8087
417 8110
417 8111

8
8
2
8
8
2
8
8
2
4
4
8
2
8
2
1
1
4
4

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Klappstift
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse
Buchse
Trger
Trger T-Profil
Trger T-Profil
Lenker
Verstellplatte

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Securing pin
Pin with grip
Expansion bush
Expansion bush
Bush
Carrier
Carrier
Carrier
Link
Adjuster plate

Abmessung
M16x65-10.9
M20x75-8.8
M24x85-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
D30/17x6 St-37
D35/20,5x5
D50/25x8
4,5mm
GB D16x50,8/70 Zn
EG28/32x20
EG24/32x20-DIN1498
D20/28x22
100x20x1162 2xD32 6xD16 4xD7
120x20x1795-80x20x1200 RE
120x20x1795-80x20x1200 LI
60x12x382
12x406,5x209

Trger 1Paar / Carrier, 1 pair


120x1795-100x20 SM9K-D600

617 8089

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

301 3870
301 4602
301 5392
303 0935
303 0936
303 0937
305 6155
305 6164
305 6274
311 9565
313 8140
317 3352
317 3407
317 6657
417 8127
417 8086
417 8087
417 8110
417 8111

8
8
2
8
8
2
8
8
2
4
4
8
2
8
2
1
1
4
4

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Klappstift
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse
Buchse
Trger
Trger T-Profil
Trger T-Profil
Lenker
Verstellplatte

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Securing pin
Pin with grip
Expansion bush
Expansion bush
Bush
Carrier
Carrier
Carrier
Link
Adjuster plate

10

Abmessung
M16x65-10.9
M20x75-8.8
M24x85-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
D30/17x6 St-37
D35/20,5x5
D50/25x8
4,5mm
GB D16x50,8/70 Zn
EG28/32x20
EG24/32x20-DIN1498
D20/28x22
100x20x937 RSW600
120x20x1795-80x20x1200 RE
120x20x1795-80x20x1200 LI
60x12x382
12x406,5x209

Trger 1Paar / Carrier, 1 pair


120x2095-100x20 SM9K-D600

617 8090

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

301 3870
301 4602
301 5392
303 0935
303 0936
303 0937
305 6155
305 6164
305 6274
311 9565
313 8140
317 3352
317 3407
317 6657
417 8127
417 8078
417 8079
417 8110
417 8111

8
8
2
8
8
2
8
8
2
4
4
8
2
8
2
1
1
4
4

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Klappstift
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse
Buchse
Trger
Trger T-Profil
Trger T-Profil
Lenker
Verstellplatte

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Securing pin
Pin with grip
Expansion bush
Expansion bush
Bush
Carrier
Carrier
Carrier
Link
Adjuster plate

11

Abmessung
M16x65-10.9
M20x75-8.8
M24x85-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
D30/17x6 St-37
D35/20,5x5
D50/25x8
4,5mm
GB D16x50,8/70 Zn
EG28/32x20
EG24/32x20-DIN1498
D20/28x22
100x20x937 RSW600
120x20x2095-80x20x1500 RE
120x20x2095-80x20x1500 LI
60x12x382
12x406,5x209

Trger-T z. Doppelwalze / Carrier-T for double roller


1795 Smaragd 9 K

617 8124

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 3870
301 4602
301 5392
303 0935
303 0936
303 0937
305 6155
305 6164
305 6274
311 9565
313 8140
317 3352
317 3407
317 6657
417 8098
417 8122
417 8110
417 8111

4
4
1
4
4
1
4
4
1
2
2
4
1
4
1
1
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Klappstift
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse
Buchse
Trger
Trger T-Profil
Lenker
Verstellplatte

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Securing pin
Pin with grip
Expansion bush
Expansion bush
Bush
Carrier
Carrier
Link
Adjuster plate

12

Abmessung
M16x65-10.9
M20x75-8.8
M24x85-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
D30/17x6 St-37
D35/20,5x5
D50/25x8
4,5mm
GB D16x50,8/70 Zn
EG28/32x20
EG24/32x20-DIN1498
D20/28x22
100x20x1162 2xD32 6xD16 4xD7
120x20x1795-60x20x1200
60x12x382
12x406,5x209

Trger-T z. Doppelwalze / Carrier-T for double roller


2095 Smaragd 9 K

617 8125

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 3870
301 4602
301 5392
303 0935
303 0936
303 0937
305 6155
305 6164
305 6274
311 9565
313 8140
317 3352
317 3407
317 6657
417 8098
417 8123
417 8110
417 8111

7
4
1
7
4
1
7
4
1
2
2
4
1
4
1
1
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Klappstift
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse
Buchse
Trger
Trger T-Profil
Lenker
Verstellplatte

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Securing pin
Pin with grip
Expansion bush
Expansion bush
Bush
Carrier
Carrier
Link
Adjuster plate

13

Abmessung
M16x65-10.9
M20x75-8.8
M24x85-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
D30/17x6 St-37
D35/20,5x5
D50/25x8
4,5mm
GB D16x50,8/70 Zn
EG28/32x20
EG24/32x20-DIN1498
D20/28x22
100x20x1162 2xD32 6xD16 4xD7
120x20x2095-60x20x1500
60x12x382
12x406,5x209

Tragrohr fr Hohlscheiben / Frame for hollow discs


2x SM9/600

617 8162

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6

301 3240
303 0933
305 8551
313 1530
417 8162
417 8163

6
6
6
6
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Federsicherung
Bolzen mit Griff
Tragrohr fr Hohlscheiben
Tragrohr fr Hohlscheiben

Bolt
Selflocking nut
Securing clip
Pin with grip
Frame for hollow discs
Frame for hollow discs

14

Abmessung
M10x45-8.8
DIN985-NM10-8 Zn
41x3
GB D15x41,8/60
80x80x2470 RE Smaragd 9/600
80x80x2470 LI Smaragd 9/600

Waagebalken / Balance bar


S9/600 K

617 8131

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

305 2050
305 2250
309 6174
317 2008
317 3351
417 8125
417 8131

4
1
3
1
2
2
1

Artikeltext / Description
Pascheibe
Sttzscheibe
Spannhlse
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse
Zapfen mit Platte
Waagebalken

Shim
Supporting washer
Expansion bush
Expansion bush
Expansion bush
Plate with pivot
Balance bar

15

Abmessung
30x42x1,0 DIN988
S 40x50x2,5 DIN988
10x70-DIN1481
EG40/44x16
EG30/38x16-DIN1498
D30-160-2xD16 Smaragd 9
140x15x1795 SM-9/600

Beipackteile / Fittings for AHG


Smaragd 9

690 1201

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5

301 3240
301 3399
303 0933
303 0970
303 1013

5
10
5
5
10

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Nut

16

Abmessung
M10x45-8.8
M12x65-10.9
DIN985-NM10-8 Zn
M10 DIN934-8
M12 DIN934-8 Zn

Beipackteile / Fittings for AHG


Smaragd 90+100

690 1202

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5

301 3240
301 4600
303 0933
303 0936
303 0970

5
5
5
5
5

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Nut

17

Abmessung
M10x45-8.8
M20x70x28-8.8
DIN985-NM10-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
M10 DIN934-8

Zubehr / Accessories
Smaragd 9 K()AB

690 1203

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

321 9942

Artikeltext / Description
Unterlegkeil

Chock

18

Abmessung
NG53 DIN76051 Zn

Beipackteile / Fittings for AHG


Smaragd 9 D30G

690 1204

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 3240
301 3391
303 0933
303 1013

5
10
5
10

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sechskantmutter

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut

19

Abmessung
M10x45-8.8
M12x60-10.9
DIN985-NM10-8 Zn
M12 DIN934-8 Zn

Adapter / Adapter-inner thread


ZPW-SM9/600-K RE+LI

617 8188

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8

301 5360
301 5388
301 6131
303 0935
305 6155
417 8188
417 8189
422 2920

8
8
8
16
8
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Scheibe
Adapter fr Zahnpackerwalze
Adapter fr Zahnpackerwalze
Platte fr Zahnpackerwalze

Bolt
Bolt
Countersunk bolt
Selflocking nut
Washer
Adapter for packer roller
Adapter for packer roller
Plate for packer roller

20

Abmessung
M16x70-12.9
M16x45-8.8
M12x45-10.9
DIN985-NM16-8 Zn
D30/17x6 St-37
RE SM9/600K
LI SM9/600K
Smaragd 9

Grundrahmen / Basic frame


Smaragd 9/600-K

617 8216

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

301 3399
301 5360
301 5392
302 8962
303 0935
303 0937
303 0972
309 6211
309 6073
313 7770
317 2005
317 3417
317 8641
317 8642
417 8140
417 8143
417 8211
417 8216
417 8217
417 8229

13
2
13
2
2
13
13
4
12
6
4
4
2
2
2
4
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Gabelstck
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Spannhlse
Spannhlse
Bolzen
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse mit Presitz
Stellring
Stellring mit Lasche
Gelenkstck
Zugstange
Mittelteil
Seitenteil
Seitenteil
Mittelteil

Bolt
Bolt
Bolt
Forkpiece
Selflocking nut
Selflocking nut
Nut
Expansion bush
Expansion bush
Pin
Expansion bush
Expansion bush
Adjusting ring
Adjusting ring with lashing
Joint
Drawrod
Center section
Lateral part
Lateral part
Center section

21

Abmessung
M12x65-10.9
M16x70-12.9
M24x85-8.8
M30x90-22-D25
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
M12 DIN934-8
12x60-DIN1481
8x50-DIN1481
BB D25x48/78 Zn
EG40/44x20
EG30/38x25
D54/38x32-D12
D55/38x32 70x40 2xD11
20x100x315-M30
50x12x992
Smaragd 9/600-K D68
Smaragd 9/600 RE
Smaragd 9/600 LI
Smaragd 9/600-K D20

Halter zur Gummiringwalze / Holder


GRW-GR D590-90

622 0184

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5

301 7797
303 0935
305 6143
422 0184
301 3870

2
5
4
1
1

Artikeltext / Description
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Scheibe
Halter
Sechskantschraube spz.

U-bolt
Selflocking nut
Washer
Holder
Bolt

22

Abmessung
M16/90/135 (381)
DIN985-NM16-8 Zn
B17/30x3 DIN125
140x177x20-90 GRW D590
M16x65-10.9

Zahnpackerwalze / Packer roller


ZPW D500-3,0m

622 6345

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 1700
301 1706
301 3348
301 7788
303 0934
303 0970
305 6136
309 6072
319 9365
323 6360
349 2000
349 2001
349 2002
349 2003
349 2004
422 6345
423 2136
423 5905

2
2
8
24
56
2
48
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube DIN603
Flachrundschraube DIN603
Sechskantschraube DIN933
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Spannhlse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Schmiernippel
Abstreifer-Sttzplatte
Abstreifer
Abstreifer aufgepanzert
Kunststoffabstreifer
Hartmetallabstreifer
Tragrahmen
Zahnpackerwalze
Abstreiferhalter

Bolt, cup square head


Bolt, cup square head
Screw
U-bolt
Selflocking nut
Nut
Washer
Expansion bush
Bearing cpl.
Grease nipple
Scraper plate
Scraper
Scraper, hardfaced
Synthetic scraper
Scraper
Frame
Packer roller
Carier for scraper

23

Abmessung
M10x20-8.8
M10x30-8.8 Zn
M12x40-8.8
M12/43/94/8.8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
M10 DIN934-8
13/25x3 DIN1441-St
8x40-DIN1481 Zn
RCJ 35 35x118x39,9
R1/8
90x3x85
90x3x130
90x3x85
110x120x12
90x5x94
ZPW D500-300 A
ZPW D500-3,0m
70x5x375-D500

Rohrstabwalze / Tube bar roller


D400-300 SM9 K

622 6602

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
6
7
8
9
10

301 6130
303 0934
309 6072
319 9365
422 6602
423 0943
301 3870
303 0935
305 6155

8
8
2
2
1
1
4
4
4

Artikeltext / Description
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Spannhlse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Tragrahmen
Rohrstabwalze
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Scheibe

Countersunk bolt
Selflocking nut
Expansion bush
Bearing cpl.
Frame
Tube bar roller
Bolt
Selflocking nut
Washer

24

Abmessung
M12x40-10.9
DIN985-NM12-8 Zn
8x40-DIN1481 Zn
RCJ 35 35x118x39,9
80x2910 D400-300-K
D400x2954-V RE 3.00
M16x65-10.9
DIN985-NM16-8 Zn
D30/17x6 St-37

Rohrstabwalze / Tube bar roller


D540-300 RE SM9

622 6608

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

301 6130
303 0934
309 6072
319 9365
323 6360
422 6608
423 0938
301 3870
303 0935
305 6155

8
8
2
2
2
1
1
4
4
4

Artikeltext / Description
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Spannhlse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Schmiernippel
Tragrahmen
Rohrstabwalze
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Scheibe

Countersunk bolt
Selflocking nut
Expansion bush
Bearing cpl.
Grease nipple
Frame
Tube bar roller
Bolt
Selflocking nut
Washer

25

Abmessung
M12x40-10.9
DIN985-NM12-8 Zn
8x40-DIN1481 Zn
RCJ 35 35x118x39,9
R1/8
80x2910 D540-300-RE
D540x2954 RE 3.00
M16x65-10.9
DIN985-NM16-8 Zn
D30/17x6 St-37

Rohrstabwalze / Tube bar roller


D540-300 LI SM9

622 6609

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

301 6130
303 0934
309 6072
319 9365
323 6360
422 6609
423 0938
301 3870
303 0935
305 6155

8
8
2
2
2
1
1
4
4
4

Artikeltext / Description
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Spannhlse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Schmiernippel
Tragrahmen
Rohrstabwalze
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Scheibe

Countersunk bolt
Selflocking nut
Expansion bush
Bearing cpl.
Grease nipple
Frame
Tube bar roller
Bolt
Selflocking nut
Washer

26

Abmessung
M12x40-10.9
DIN985-NM12-8 Zn
8x40-DIN1481 Zn
RCJ 35 35x118x39,9
R1/8
80x2910 D540-300-LI
D540x2954 RE 3.00
M16x65-10.9
DIN985-NM16-8 Zn
D30/17x6 St-37

Rohrstabwalze / Tube bar roller


D600-300 SM9-K RE

622 6628

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

301 3870
301 6132
303 0934
303 0935
305 6155
309 6072
319 9365
422 6628
423 0972
423 5860

6
8
8
6
6
2
2
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Spannhlse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Tragrahmen
Rohrstabwalze
Wickelschutz

Bolt
Countersunk bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Expansion bush
Bearing cpl.
Frame
Tube bar roller
Guard

27

Abmessung
M16x65-10.9
M12x50-10.9
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
D30/17x6 St-37
8x40-DIN1481 Zn
RCJ 35 35x118x39,9
80 D600-3.00 SM9 RE
D600-3.00 SM9
RSW600 D193,7x6,3x48 3xM12

Rohrstabwalze / Tube bar roller


D600-300 SM9-K LI

622 6629

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

301 3870
301 6132
303 0934
303 0935
305 6155
309 6072
319 9365
422 6629
423 0972
423 5860

6
8
8
6
6
2
2
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Spannhlse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Tragrahmen
Rohrstabwalze
Wickelschutz

Bolt
Countersunk bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Expansion bush
Bearing cpl.
Frame
Tube bar roller
Guard

28

Abmessung
M16x65-10.9
M12x50-10.9
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
D30/17x6 St-37
8x40-DIN1481 Zn
RCJ 35 35x118x39,9
80 D600-3.00 SM9 LI
D600-3.00 SM9
RSW600 D193,7x6,3x48 3xM12

Doppelwalze Rohr-Flachstab / Double roller


D400-300 RE SM9K

622 6688

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 5360
301 4602
301 6130
303 0934
303 0935
303 0936
305 6155
305 6164
309 6072
317 3352
317 6657
317 6658
319 9365
417 8113
422 6688
423 0943
423 1009
417 8114

10
2
16
16
10
2
10
2
4
2
2
2
4
4
1
1
1
4

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Einspannbuchse mit Presitz
Buchse
Buchse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Platte
Tragrahmen
Rohrstabwalze
Flachstabwalze
Platte

Bolt
Bolt
Countersunk bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Expansion bush
Expansion bush
Bush
Bush
Bearing cpl.
Plate
Frame
Tube bar roller
Flat bar roller
Plate

29

Abmessung
M16x70-12.9
M20x75-8.8
M12x40-10.9
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
D30/17x6 St-37
D35/20,5x5
8x40-DIN1481 Zn
EG28/32x20
D20/28x22
D16/22x22
RCJ 35 35x118x39,9
12x490x510
80x2910 2xD400-300-K
D400x2954-V RE 3.00
D400x2954/11 3.00
12x540x510

Doppelwalze Rohr-Flachstab / Double roller


D400-300 LI SM9K

622 6689

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 5360
301 4602
301 6130
303 0934
303 0935
303 0936
305 6155
305 6164
309 6072
317 3352
317 6657
317 6658
319 9365
417 8113
422 6688
423 0943
423 1009
417 8114

10
2
16
16
10
2
10
2
4
2
2
2
4
4
1
1
1
4

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Einspannbuchse mit Presitz
Buchse
Buchse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Platte
Tragrahmen
Rohrstabwalze
Flachstabwalze
Platte

Bolt
Bolt
Countersunk bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Expansion bush
Expansion bush
Bush
Bush
Bearing cpl.
Plate
Frame
Tube bar roller
Flat bar roller
Plate

30

Abmessung
M16x70-12.9
M20x75-8.8
M12x40-10.9
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
D30/17x6 St-37
D35/20,5x5
8x40-DIN1481 Zn
EG28/32x20
D20/28x22
D16/22x22
RCJ 35 35x118x39,9
12x490x510
80x2910 2xD400-300-K
D400x2954-V RE 3.00
D400x2954/11 3.00
12x540x510

Doppelwalze Rohr-Rohr / Double roller


D400-300 RE SM9K

622 6706

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 5360
301 4602
301 6130
303 0934
303 0935
303 0936
305 6155
305 6164
309 6072
317 3352
317 6657
317 6658
319 9365
417 8113
422 6688
423 0943
423 0963
417 8114

10
2
16
16
10
2
10
2
4
2
2
2
4
4
1
1
1
4

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Einspannbuchse mit Presitz
Buchse
Buchse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Platte
Tragrahmen
Rohrstabwalze
Rohrstabwalze
Platte

Bolt
Bolt
Countersunk bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Expansion bush
Expansion bush
Bush
Bush
Bearing cpl.
Plate
Frame
Tube bar roller
Tube bar roller
Plate

31

Abmessung
M16x70-12.9
M20x75-8.8
M12x40-10.9
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
D30/17x6 St-37
D35/20,5x5
8x40-DIN1481 Zn
EG28/32x20
D20/28x22
D16/22x22
RCJ 35 35x118x39,9
12x490x510
80x2910 2xD400-300-K
D400x2954-V RE 3.00
D400x2954-V LI 3.00
12x540x510

Doppelwalze Rohr-Rohr / Double roller


D400-300 LI SM9K

622 6707

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 5360
301 4602
301 6130
303 0934
303 0935
303 0936
305 6155
305 6164
309 6072
317 3352
317 6657
317 6658
319 9365
417 8113
422 6688
423 0943
423 0963
417 8114

10
2
16
16
10
2
10
2
4
2
2
2
4
4
1
1
1
4

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Einspannbuchse mit Presitz
Buchse
Buchse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Platte
Tragrahmen
Rohrstabwalze
Rohrstabwalze
Platte

Bolt
Bolt
Countersunk bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Expansion bush
Expansion bush
Bush
Bush
Bearing cpl.
Plate
Frame
Tube bar roller
Tube bar roller
Plate

32

Abmessung
M16x70-12.9
M20x75-8.8
M12x40-10.9
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
D30/17x6 St-37
D35/20,5x5
8x40-DIN1481 Zn
EG28/32x20
D20/28x22
D16/22x22
RCJ 35 35x118x39,9
12x490x510
80x2910 2xD400-300-K
D400x2954-V RE 3.00
D400x2954-V LI 3.00
12x540x510

Trapezpackerwalze / Trapeze packer roller


TPW D500-300-24R-125

622 6739

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 4019
301 6130
301 7334
301 7760
303 0932
303 0934
303 0935
305 6010
305 6166
309 6072
317 7699
319 9365
349 2005
422 2916
422 2917
422 6739
423 2143
423 5906

4
8
23
23
46
31
4
23
23
2
23
2
23
1
1
1
1
23

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Senkschraube DIN7991-A
Sechskantschraube DIN933
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Exzenter
Flanschlager-Gehuseeinheit
Hartmetallabstreifer
Tragplatte
Tragplatte
Tragrahmen
Trapezpackerwalze
Abstreiferhalter

Bolt
Countersunk bolt
Screw
U-bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Expansion bush
Eccentric
Bearing cpl.
Scraper
Support plate
Support plate
Frame
Trapeze packer roller
Carier for scraper

33

Abmessung
M16x110-8.8
M12x40-10.9
M12x35-8.8 Zn
M8/17/26/8.8 Zn
DIN985-NM8-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
D20,5/28x3 Zn
13/35x5
8x40-DIN1481 Zn
SW24/20-M12/E2
RCJ 35 35x118x39,9
60x5x94
RE TRW
LI TRW
TPW D500-300-24R125
TPW D500-300-24R125
40x8x312

Zahnpackerwalze kurz.Abstreif. / Packer roller, short scraper


ZPW D500-3,0m

622 6744

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
12
13
14
15
16
17
18

301 1700
301 1706
301 3348
301 7788
303 0934
303 0970
305 6136
309 6072
319 9365
349 2000
349 2001
349 2002
349 2003
349 2004
422 6345
423 2136
423 5901

2
2
8
24
56
2
48
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube DIN603
Flachrundschraube DIN603
Sechskantschraube DIN933
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Spannhlse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Abstreifer-Sttzplatte
Abstreifer
Abstreifer aufgepanzert
Kunststoffabstreifer
Hartmetallabstreifer
Tragrahmen
Zahnpackerwalze
Abstreiferhalter

Bolt, cup square head


Bolt, cup square head
Screw
U-bolt
Selflocking nut
Nut
Washer
Expansion bush
Bearing cpl.
Scraper plate
Scraper
Scraper, hardfaced
Synthetic scraper
Scraper
Frame
Packer roller
Carier for scraper

34

Abmessung
M10x20-8.8
M10x30-8.8 Zn
M12x40-8.8
M12/43/94/8.8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
M10 DIN934-8
13/25x3 DIN1441-St
8x40-DIN1481 Zn
RCJ 35 35x118x39,9
90x3x85
90x3x130
90x3x85
110x120x12
90x5x94
ZPW D500-300 A
ZPW D500-3,0m
50x6x337-D420

Trapezpackerwalze / Trapeze packer roller


TPW D500-300-20R150

622 6752

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 4019
301 6130
301 7334
301 7760
303 0932
303 0934
303 0935
305 6010
305 6166
309 6072
317 7699
319 9365
349 2004
422 2916
422 2917
422 6752
423 2150
423 5906

4
8
19
19
38
27
4
19
19
2
19
2
19
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Senkschraube DIN7991-A
Sechskantschraube DIN933
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Exzenter
Flanschlager-Gehuseeinheit
Hartmetallabstreifer
Tragplatte
Tragplatte
Tragrahmen
Trapezpackerwalze
Abstreiferhalter

Bolt
Countersunk bolt
Screw
U-bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Expansion bush
Eccentric
Bearing cpl.
Scraper
Support plate
Support plate
Frame
Trapeze packer roller
Carier for scraper

35

Abmessung
M16x110-8.8
M12x40-10.9
M12x35-8.8 Zn
M8/17/26/8.8 Zn
DIN985-NM8-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
D20,5/28x3 Zn
13/35x5
8x40-DIN1481 Zn
SW24/20-M12/E2
RCJ 35 35x118x39,9
90x5x94
RE TRW
LI TRW
TPW D500-300-20R150
TPW D500-300-20R150
40x8x312

Trapezpackerwalze / Trapeze packer roller


TPW D500-300-17R175

622 6760

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 4019
301 6130
301 7334
301 7760
303 0932
303 0934
303 0935
305 6010
305 6166
309 6072
317 7699
319 9365
349 2006
422 2916
422 2917
422 6760
423 2158
423 5906

4
8
16
16
32
24
4
16
16
2
16
2
16
1
1
1
1
16

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Senkschraube DIN7991-A
Sechskantschraube DIN933
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Exzenter
Flanschlager-Gehuseeinheit
Hartmetallabstreifer
Tragplatte
Tragplatte
Tragrahmen
Trapezpackerwalze
Abstreiferhalter

Bolt
Countersunk bolt
Screw
U-bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Expansion bush
Eccentric
Bearing cpl.
Scraper
Support plate
Support plate
Frame
Trapeze packer roller
Carier for scraper

36

Abmessung
M16x110-8.8
M12x40-10.9
M12x35-8.8 Zn
M8/17/26/8.8 Zn
DIN985-NM8-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
D20,5/28x3 Zn
13/35x5
8x40-DIN1481 Zn
SW24/20-M12/E2
RCJ 35 35x118x39,9
105x5x94
RE TRW
LI TRW
TPW D500-300-17R175
TPW D500-300-17R175
40x8x312

Trapezscheibenwalze / Trapeze disc roller


TSW D500-400-32R-125

622 6767

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
3
4
5
6
7
8
10
11
12
13
14
15
18
19
20
21
22
23

301 1719
301 6130
301 7334
303 0951
301 7760
303 0932
303 0934
305 6010
305 6166
309 6072
317 7699
319 9365
349 2007
422 6740
423 2165
423 5907
423 5908
423 9043
459 4550

96
8
62
96
32
64
40
31
31
2
31
2
31
1
1
31
62
32
192

Artikeltext / Description
Flachrundschraube DIN603
Senkschraube DIN7991-A
Sechskantschraube DIN933
Sechskantmutter
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Exzenter
Flanschlager-Gehuseeinheit
Kunststoffabstreifer
Tragrahmen
Trapezscheibenwalze
Abstreiferhalter
Klemmplatte
Trapezring
Klemmplatte

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Screw
Nut
U-bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Expansion bush
Eccentric
Bearing cpl.
Synthetic scraper
Frame
Trapeze disc roller
Carier for scraper
Clamping plate
Trapezring
Clamping plate

37

Abmessung
M10x47-8.8 Zn
M12x40-10.9
M12x35-8.8 Zn
BM10 DIN439-8 Zn
M8/17/26/8.8 Zn
DIN985-NM8-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
D20,5/28x3 Zn
13/35x5
8x40-DIN1481 Zn
SW24/20-M12/E2
RCJ 35 35x118x39,9
68x53,5x10 TSW
TPW D500-400-32R125
TSW D500-400-32R125
40x8x287
60x3x66 2xD8,5
D500x52
35x5x78 4XVKL M10

Messerwalze / Knife roller


MSW D600-300 RE SM9

622 6810

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

301 1805
301 3407
301 3779
301 3870
301 5360
301 6130
302 7933
303 0934
303 8644
303 0935
305 6155
305 9885
309 6072
311 9565
313 1530
317 3341
317 6658
319 9365
337 5002
422 6810
423 2180
422 6812
422 6813
422 6814

46
4
2
8
6
8
2
12
2
16
16
46
4
4
4
2
4
4
23
1
2
1
4
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Senkschraube DIN7991-A
Spindel kpl.
Sicherungsmutter
Spindelmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Federring
Spannhlse
Klappstift
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse
Buchse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Messer
Tragrahmen
Messerwalze
Tragplatte
Verstellplatte
Messerbalken

Bolt, cup square head


Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Countersunk bolt
Screw cpl.
Selflocking nut
Nut for screw
Selflocking nut
Washer
Spring ring
Expansion bush
Securing pin
Pin with grip
Expansion bush
Bush
Bearing cpl.
Knife
Frame
Knife roller
Support plate
Adjuster plate
Cutter bar

38

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x70-8.8
M16x60-10.9
M16x65-10.9
M16x70-12.9
M12x40-10.9
TR20x120-170
DIN985-NM12-8 Zn
30x30x44 TR 20
DIN985-NM16-8 Zn
D30/17x6 St-37
12 DIN127
8x40-DIN1481 Zn
4,5mm
GB D15x41,8/60
EG22/28x20-DIN1498
D16/22x22
RCJ 35 35x118x39,9
6x347/50 2xD8,5-80
80 MSW D600-300 RE SM9
MSW D600-1390-12R-125
12x130x440 2xD16 MSW D600
8x464x775 13xD16 MSW D600
70x2800 23M SM.9/300

Messerwalze / Knife roller


MSW D600-300 LI SM9

622 6811

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

301 1805
301 3407
301 3779
301 3870
301 5360
301 6130
302 7933
303 0934
303 8644
303 0935
305 6155
305 9885
309 6072
311 9565
313 1530
317 3341
317 6658
319 9365
337 5002
422 6811
423 2180
422 6812
422 6813
422 6823

48
4
2
8
6
8
2
12
2
16
16
48
4
4
4
2
4
4
24
1
2
1
4
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Senkschraube DIN7991-A
Spindel kpl.
Sicherungsmutter
Spindelmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Federring
Spannhlse
Klappstift
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse
Buchse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Messer
Tragrahmen
Messerwalze
Tragplatte
Verstellplatte
Messerbalken

Bolt, cup square head


Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Countersunk bolt
Screw cpl.
Selflocking nut
Nut for screw
Selflocking nut
Washer
Spring ring
Expansion bush
Securing pin
Pin with grip
Expansion bush
Bush
Bearing cpl.
Knife
Frame
Knife roller
Support plate
Adjuster plate
Cutter bar

39

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x70-8.8
M16x60-10.9
M16x65-10.9
M16x70-12.9
M12x40-10.9
TR20x120-170
DIN985-NM12-8 Zn
30x30x44 TR 20
DIN985-NM16-8 Zn
D30/17x6 St-37
12 DIN127
8x40-DIN1481 Zn
4,5mm
GB D15x41,8/60
EG22/28x20-DIN1498
D16/22x22
RCJ 35 35x118x39,9
6x347/50 2xD8,5-80
80 MSW D600-300 LI SM9
MSW D600-1390-12R-125
12x130x440 2xD16 MSW D600
8x464x775 13xD16 MSW D600
70x2925 24M SM.9/600 LI

Messerwalze lange Messer / Knife roller


MSW D600-300 RE SM9

622 6820

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

301 1805
301 3407
301 3779
301 3870
301 5360
301 6130
302 7933
303 0934
303 8644
303 0935
305 6155
305 9885
309 6072
311 9565
313 1530
317 3341
317 6658
319 9365
337 5003
422 6810
423 2180
422 6812
422 6813
422 6814

46
4
2
8
6
8
2
12
2
16
16
46
4
4
4
2
4
4
23
1
2
1
4
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Senkschraube DIN7991-A
Spindel kpl.
Sicherungsmutter
Spindelmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Federring
Spannhlse
Klappstift
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse
Buchse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Messer-lang
Tragrahmen
Messerwalze
Tragplatte
Verstellplatte
Messerbalken

Bolt, cup square head


Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Countersunk bolt
Screw cpl.
Selflocking nut
Nut for screw
Selflocking nut
Washer
Spring ring
Expansion bush
Securing pin
Pin with grip
Expansion bush
Bush
Bearing cpl.
Knife
Frame
Knife roller
Support plate
Adjuster plate
Cutter bar

40

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x70-8.8
M16x60-10.9
M16x65-10.9
M16x70-12.9
M12x40-10.9
TR20x120-170
DIN985-NM12-8 Zn
30x30x44 TR 20
DIN985-NM16-8 Zn
D30/17x6 St-37
12 DIN127
8x40-DIN1481 Zn
4,5mm
GB D15x41,8/60
EG22/28x20-DIN1498
D16/22x22
RCJ 35 35x118x39,9
6x552,7/50 2xD8,5-80
80 MSW D600-300 RE SM9
MSW D600-1390-12R-125
12x130x440 2xD16 MSW D600
8x464x775 13xD16 MSW D600
70x2800 23M SM.9/300

Messerwalze lange Messer / Knife roller


MSW D600-300 LI SM9

622 6821

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

301 1805
301 3407
301 3779
301 3870
301 5360
301 6130
302 7933
303 0934
303 8644
303 0935
305 6155
305 9885
309 6072
311 9565
313 1530
317 3341
317 6658
319 9365
337 5003
422 6811
423 2180
422 6812
422 6813
422 6823

48
4
2
8
6
8
2
12
2
16
16
48
4
4
4
2
4
4
24
1
2
1
4
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Senkschraube DIN7991-A
Spindel kpl.
Sicherungsmutter
Spindelmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Federring
Spannhlse
Klappstift
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse
Buchse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Messer-lang
Tragrahmen
Messerwalze
Tragplatte
Verstellplatte
Messerbalken

Bolt, cup square head


Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Countersunk bolt
Screw cpl.
Selflocking nut
Nut for screw
Selflocking nut
Washer
Spring ring
Expansion bush
Securing pin
Pin with grip
Expansion bush
Bush
Bearing cpl.
Knife
Frame
Knife roller
Support plate
Adjuster plate
Cutter bar

41

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x70-8.8
M16x60-10.9
M16x65-10.9
M16x70-12.9
M12x40-10.9
TR20x120-170
DIN985-NM12-8 Zn
30x30x44 TR 20
DIN985-NM16-8 Zn
D30/17x6 St-37
12 DIN127
8x40-DIN1481 Zn
4,5mm
GB D15x41,8/60
EG22/28x20-DIN1498
D16/22x22
RCJ 35 35x118x39,9
6x552,7/50 2xD8,5-80
80 MSW D600-300 LI SM9
MSW D600-1390-12R-125
12x130x440 2xD16 MSW D600
8x464x775 13xD16 MSW D600
70x2925 24M SM.9/600 LI

Doppelwalze Rohr-Rohr / Double roller


D540/400-3.00 RE

622 6858

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

301 5360
301 4602
301 6130
303 0934
303 0935
303 0936
305 6155
305 6164
309 6072
317 3352
317 6657
317 6658
319 9365
417 8112
422 6858
423 0938
423 0963
301 3959
422 6639

8
2
16
16
12
2
10
2
4
2
8
2
4
4
1
1
1
4
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Einspannbuchse mit Presitz
Buchse
Buchse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Platte
Tragrahmen
Rohrstabwalze
Rohrstabwalze
Sechskantschraube DIN931-A
Stabilisator

Bolt
Bolt
Countersunk bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Expansion bush
Expansion bush
Bush
Bush
Bearing cpl.
Plate
Frame
Tube bar roller
Tube bar roller
Bolt
Stabilizer

42

Abmessung
M16x70-12.9
M20x75-8.8
M12x40-10.9
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
D30/17x6 St-37
D35/20,5x5
8x40-DIN1481 Zn
EG28/32x20
D20/28x22
D16/22x22
RCJ 35 35x118x39,9
12x510x806 D540/400
80x2910 D540/400-3.00 RE
D540x2954 RE 3.00
D400x2954-V LI 3.00
M16x85-8.8
80x1654 D540/400-3.00

Doppelwalze Rohr-Rohr / Double roller


D540/400-3.00 LI

622 6859

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

301 5360
301 4602
301 6130
303 0934
303 0935
303 0936
305 6155
305 6164
309 6072
317 3352
317 6657
317 6658
319 9365
417 8112
422 6859
423 0938
423 0963
301 3959
422 6639

8
2
16
16
12
2
10
2
4
2
8
2
4
4
1
1
1
4
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Einspannbuchse mit Presitz
Buchse
Buchse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Platte
Tragrahmen
Rohrstabwalze
Rohrstabwalze
Sechskantschraube DIN931-A
Stabilisator

Bolt
Bolt
Countersunk bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Expansion bush
Expansion bush
Bush
Bush
Bearing cpl.
Plate
Frame
Tube bar roller
Tube bar roller
Bolt
Stabilizer

43

Abmessung
M16x70-12.9
M20x75-8.8
M12x40-10.9
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
D30/17x6 St-37
D35/20,5x5
8x40-DIN1481 Zn
EG28/32x20
D20/28x22
D16/22x22
RCJ 35 35x118x39,9
12x510x806 D540/400
80x2910 D540/400-3.00 LI
D540x2954 RE 3.00
D400x2954-V LI 3.00
M16x85-8.8
80x1654 D540/400-3.00

Gummiringwalze / Rubber ring roller


GRW D590-300-24R-125

622 6873

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

301 1701
301 3348
301 3325
303 0933
305 6132
329 6124
319 9372
349 2009
375 1278
422 6873
523 6872
323 0411

23
9
1
23
23
2
2
23
2
1
1
2

Artikeltext / Description
Flachrundschraube DIN603
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933-A
Sicherungsmutter
Scheibe
Tellerfeder
Flanschlager-Gehuseeinheit
Abstreifer
O-Ring
Tragrahmen
Gummiringwalze
Schutzkappe

Bolt, cup square head


Screw
Screw
Selflocking nut
Washer
Cup spring
Bearing cpl.
Scraper
O-ring
Frame
Rubber ring roller
Cap

44

Abmessung
M10x20-4.6 Zn
M12x40-8.8
M12LHx30-8.8 Zn
DIN985-NM10-8 Zn
D11/25x2,5 Zn
40x14,2x2 DIN2093
RCJ 35 35x118x39,9
72x3x90 P
80x2
90 GRW D590-300-125
GRW D590-300-24R-125
D80/d35 t=2x5,5

berlastsicherung / Trip device


100x22-A SM90+9

627 5687

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

301 4600
301 4637
301 8215
303 0125
303 0936
303 0937
305 1328
305 6253
311 7635
317 3412
323 6348
329 8436
329 8437
527 5687
427 8167
427 8236

1
2
1
1
1
3
1
2
1
2
3
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube-Schmierbohr.
Exzenterschraube
Kronenmutter mit Bund
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsblech
Scheibe
Splint
Einspannbuchse mit Presitz
Schmiernippel
Druckfeder
Druckfeder
Ersatz-Paket berlastgrindel
Lager
Fhrung

Bolt
Bolt
Eccentric bolt
Castle nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Locking plate
Washer
Peg
Expansion bush
Grease nipple
Spring
Spring
Replacement package beam
Bearing
Guiding

45

Abmessung
M20x70x28-8.8
M24x85-8.8 MSB
M24x75/D35-24
M24/50
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
60x4x210 1x150-SW36
B25 DIN125-St
5x45 DIN94-St Zn
EG24/32x22
AM10x1 DIN71412
21x90,5x400
13x55x380 Links
427 5687
D100/25x80
-80x22/100x22 A

berlastsicherung / Trip device


D30G-16 SMARAGD 9

627 5720

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

301 3391
301 3870
301 5370
301 4637
303 0127
303 0935
303 0937
303 0972
305 1329
305 6163
311 7649
317 6819
323 6348
329 8436
329 8437
427 5720
427 5721
427 5722
427 5723
427 8168
427 8240
317 3412

1
4
2
2
1
6
2
1
1
8
1
2
2
1
1
1
2
2
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube-Schmierbohr.
Kronenmutter mit Bund
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sicherungsblech
Scheibe
Splint
Rhrchen
Schmiernippel
Druckfeder
Druckfeder
Grindel
Grindelplatte
Gegenlager
Rohr Kunstoff
Lager
Fhrung
Einspannbuchse mit Presitz

Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Castle nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Nut
Locking plate
Washer
Peg
Tube
Grease nipple
Spring
Spring
Beam
Plate for beam
Thrust bearing
Tube, synthetic
Bearing
Guiding
Expansion bush

46

Abmessung
M12x60-10.9
M16x65-10.9
M16x90-12.9
M24x85-8.8 MSB
M30/75
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
M12 DIN934-8
60x4x266 1x206,2-SW36 D30G
D17/35x5
6,3x63 DIN94-St Zn
26,9x4,5x22,5 +0,2
AM10x1 DIN71412
21x90,5x400
13x55x380 Links
157x22x327 3xD16 1xD32
394x10x394 6xD16 2xD12
10x188x94 2xD16
D41,2/30,8x412
D100/20x42
D30G M30x580 D32
EG24/32x22

berlastsicherung / Trip device


D30G-20 206-Drehpunkt SM.9

627 5726

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 3391
301 3870
301 4607
301 4637
301 5370
301 5390
303 0127
303 0935
303 0936
303 0937
303 0972
305 1329
305 6163
305 6186
311 7649
317 3412
317 6819
317 6832
323 6348
329 8436
329 8437
427 5723
427 5724
427 5725
427 5726
427 5727

1
1
1
2
1
3
1
2
4
2
1
1
3
1
1
2
1
1
2
1
1
1
2
1
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube-Schmierbohr.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Kronenmutter mit Bund
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sicherungsblech
Scheibe
Scheibe
Splint
Einspannbuchse mit Presitz
Rhrchen
Rhrchen
Schmiernippel
Druckfeder
Druckfeder
Rohr Kunstoff
Gegenlager
Grindel
Grindelplatte
Rolle

Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Castle nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Nut
Locking plate
Washer
Washer
Peg
Expansion bush
Tube
Tube
Grease nipple
Spring
Spring
Tube, synthetic
Thrust bearing
Beam
Plate for beam
Roller

47

Abmessung
M12x60-10.9
M16x65-10.9
M20x90-12.9
M24x85-8.8 MSB
M16x90-12.9
M20x65-12.9
M30/75
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
M12 DIN934-8
60x4x266 1x206,2-SW36 D30G
D17/35x5
D20,5/40x2,5
6,3x63 DIN94-St Zn
EG24/32x22
26,9x4,5x22,5 +0,2
30,0x4,5x22,5 +0,2
AM10x1 DIN71412
21x90,5x400
13x55x380 Links
D41,2/30,8x412
10x188x94 1xD20 1xD16 1xD14
157x22x327 3xD20 1xD32
394x10x394 4xD20 3xD16 2xD12
D22/16x65 D14

berlastsicherung / Trip device


D30G-20 206-Drehpunkt SM.9

627 5726

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27
28

427 8168
427 8240

1
1

Artikeltext / Description
Lager
Fhrung

Bearing
Guiding

48

Abmessung
D100/20x42
D30G M30x580 D32

berlastsicherung / Trip device


D30G-20 150-Drehpunkt SM.9

627 5728

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 3391
301 3870
301 4607
301 4637
301 5370
301 5390
303 0127
303 0935
303 0936
303 0937
303 0972
305 1328
305 6163
305 6186
311 7649
317 3412
317 6819
317 6832
323 6348
329 8436
329 8437
427 5723
427 5724
427 5729
427 5726
427 5727

1
1
1
2
1
3
1
2
4
2
1
1
3
1
1
2
1
1
2
1
1
1
2
1
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube-Schmierbohr.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Kronenmutter mit Bund
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sicherungsblech
Scheibe
Scheibe
Splint
Einspannbuchse mit Presitz
Rhrchen
Rhrchen
Schmiernippel
Druckfeder
Druckfeder
Rohr Kunstoff
Gegenlager
Grindel
Grindelplatte
Rolle

Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Castle nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Nut
Locking plate
Washer
Washer
Peg
Expansion bush
Tube
Tube
Grease nipple
Spring
Spring
Tube, synthetic
Thrust bearing
Beam
Plate for beam
Roller

49

Abmessung
M12x60-10.9
M16x65-10.9
M20x90-12.9
M24x85-8.8 MSB
M16x90-12.9
M20x65-12.9
M30/75
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
M12 DIN934-8
60x4x210 1x150-SW36
D17/35x5
D20,5/40x2,5
6,3x63 DIN94-St Zn
EG24/32x22
26,9x4,5x22,5 +0,2
30,0x4,5x22,5 +0,2
AM10x1 DIN71412
21x90,5x400
13x55x380 Links
D41,2/30,8x412
10x188x94 1xD20 1xD16 1xD14
141x22x295 3xD20 1xD32
394x10x394 4xD20 3xD16 2xD12
D22/16x65 D14

berlastsicherung / Trip device


D30G-20 150-Drehpunkt SM.9

627 5728

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27
28

427 8168
427 8240

1
1

Artikeltext / Description
Lager
Fhrung

Bearing
Guiding

50

Abmessung
D100/20x42
D30G M30x580 D32

berlastsicherung / Trip device


50x18 SM9

627 5695

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 5065
301 3920
303 0935
305 1324
305 6678
317 3336
329 8469
427 5701
427 5702
427 5710
427 5712

1
2
2
1
1
1
1
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsblech
Scheibe gepret
Einspannbuchse
Druckfeder
Gelenkmutter
Druckplatte
Federhalter
Halmfhrung

Screw
Bolt
Selflocking nut
Locking plate
Washer
Expansion bush
Spring
Articulated nut
Pressure plate
Flat steel
Stalk guiding

51

Abmessung
M16x70-8.8
M16x80-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
40x4x160 1x120-SW24
D115/80x20x6
EG16/22x18-DIN1498
14x97x202
D35/16/14x59-M16
30x110x36
8x215x271
50x18-18 D17/22

Gerteturm / Headstock
Smaragd 9 KA B -12.99

640 5230

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

301 3867
301 4873
301 4896
301 5390
303 0935
303 0936
303 0938
305 6164
305 6326
317 6883
440 3511
440 5224
440 5230
461 7851
461 9874

4
2
1
8
4
8
3
12
7
1
2
1
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Rhrchen
Strebe
Verbindungsplatte
Turm Smaragd 9 KA B
Welle
Sperrstck

Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Tube
Support
Joint plate
Headstock
Shaft
Stop

52

Abmessung
M16x65-8.8
M30x90-8.8
M30x190-8.8
M20x65-12.9
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM30-8 Zn
D35/20,5x5
60x31x6
51x8.8x48 +-0,5
70x22x961
12x430x125 8xD20
D55x940
D55/68

Gerteturm / Headstock
Smaragd 9 KA B 01.00-

640 5231

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 4873
301 4896
301 5390
303 0936
303 0938
305 6164
305 6326
317 6883
440 3511
440 5224
440 5230

2
1
8
8
3
12
7
1
2
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Rhrchen
Strebe
Verbindungsplatte
Turm Smaragd 9 KA B

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Tube
Support
Joint plate
Headstock

53

Abmessung
M30x90-8.8
M30x190-8.8
M20x65-12.9
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM30-8 Zn
D35/20,5x5
60x31x6
51x8.8x48 +-0,5
70x22x961
12x430x125 8xD20
-

Hohlscheibenpaar / Pair of hollow discs


2xD450 Smaragd 9

657 2418

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

301 6123
303 0193
303 0933
305 8924
311 7613
319 9116
323 0410
323 6345
323 7641
323 8032
349 0458
447 8882
457 2418
547 8883
215 1636

12
1
12
2
1
2
2
1
1
2
2
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Senkschraube DIN7991-A
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsring
Splint
Kegelrollenlager
Schutzkappe
Schmiernippel
Dichtung
Wellendichtring
Hohlscheibe
Nabe
Scheibentrger
Lagerung
Achse

Countersunk bolt
Castle nut
Selflocking nut
Securing ring
Peg
Bearing
Cap
Grease nipple
Seal
Oil seal
Hollow disc
Hub
Disc carrier
Bearing
Axle

54

Abmessung
M10x30-10.9
DIN937-M24x1,5-22H
DIN985-NM10-8 Zn
62x2 DIN472
3,2x40 DIN94-St Zn
30206.
D81/77/40x18x2
LAM 6 DIN71412
D120/65x1,6
40x55x7 BA
D450/100x5
668 A
50x18 2xD450-SM9
668A 2x30206
D50/40/30x128

Hohlscheibe / Hollow disc


RE D450 Smaragd 9

657 2420

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

301 6123
303 0193
303 0933
305 8924
311 7613
319 9116
323 0410
323 6345
323 7641
323 8032
349 0458
447 8882
457 2420
547 8883
215 1636

6
1
6
2
1
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Senkschraube DIN7991-A
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsring
Splint
Kegelrollenlager
Schutzkappe
Schmiernippel
Dichtung
Wellendichtring
Hohlscheibe
Nabe
Scheibentrger
Lagerung
Achse

Countersunk bolt
Castle nut
Selflocking nut
Securing ring
Peg
Bearing
Cap
Grease nipple
Seal
Oil seal
Hollow disc
Hub
Disc carrier
Bearing
Axle

55

Abmessung
M10x30-10.9
DIN937-M24x1,5-22H
DIN985-NM10-8 Zn
62x2 DIN472
3,2x40 DIN94-St Zn
30206.
D81/77/40x18x2
LAM 6 DIN71412
D120/65x1,6
40x55x7 BA
D450/100x5
668 A
RE 1xD450-SM9
668A 2x30206
D50/40/30x128

Hohlscheibe / Hollow disc


LI D450 Smaragd 9

657 2421

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

301 6123
303 0193
303 0933
305 8924
311 7613
319 9116
323 0410
323 6345
323 7641
323 8032
349 0458
447 8882
457 2421
547 8883
215 1636

6
1
6
2
1
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Senkschraube DIN7991-A
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsring
Splint
Kegelrollenlager
Schutzkappe
Schmiernippel
Dichtung
Wellendichtring
Hohlscheibe
Nabe
Scheibentrger
Lagerung
Achse

Countersunk bolt
Castle nut
Selflocking nut
Securing ring
Peg
Bearing
Cap
Grease nipple
Seal
Oil seal
Hollow disc
Hub
Disc carrier
Bearing
Axle

56

Abmessung
M10x30-10.9
DIN937-M24x1,5-22H
DIN985-NM10-8 Zn
62x2 DIN472
3,2x40 DIN94-St Zn
30206.
D81/77/40x18x2
LAM 6 DIN71412
D120/65x1,6
40x55x7 BA
D450/100x5
668 A
LI 1xD450-SM9
668A 2x30206
D50/40/30x128

Konsole zur Randscheibe / Bracket for outer disc


RE 80x80 SM9

657 2424

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9

301 3240
301 4038
303 0935
303 0970
305 8551
313 1530
313 8715
417 6307
417 6308

1
4
4
1
2
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Federsicherung
Bolzen mit Griff
Bolzen mit Griff
Platte
Seitenteil

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Securing clip
Pin with grip
Pin with grip
Plate
Lateral part

57

Abmessung
M10x45-8.8
M16x120-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
M10 DIN934-8
41x3
GB D15x41,8/60
GB D16x116,75/135-Zn
142x162,2x12
80x80x348 SM9 RE

Konsole zur Randscheibe / Bracket for outer disc


LI 80x80 SM9

657 2425

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9

301 3240
301 4038
303 0935
303 0970
305 8551
313 1530
313 8715
417 6307
417 6309

1
4
4
1
2
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Federsicherung
Bolzen mit Griff
Bolzen mit Griff
Platte
Seitenteil

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Securing clip
Pin with grip
Pin with grip
Plate
Lateral part

58

Abmessung
M10x45-8.8
M16x120-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
M10 DIN934-8
41x3
GB D15x41,8/60
GB D16x116,75/135-Zn
142x162,2x12
80x80x348 SM9 LI

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


D55/68 L2 Z3

661 1354

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 3867
303 0935
461 7923
461 9874

4
4
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Schienenwelle
Sperrstck

Bolt
Selflocking nut
Drawbar
Stop

59

Abmessung
M16x65-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
D55 L2 Z3
D55/68

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


D68/68 L3 Z3

661 1372

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 3867
303 0935
461 7925
461 9875

4
4
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Schienenwelle
Sperrstck

Bolt
Selflocking nut
Drawbar
Stop

60

Abmessung
M16x65-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
D68 L3 Z3
D68

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


D68/68 L1100 Z58 K700

661 1380

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 3867
303 0935
461 7928
461 9875

4
4
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Schienenwelle
Sperrstck

Bolt
Selflocking nut
Drawbar
Stop

61

Abmessung
M16x65-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
D68 L1100 Z58 K700
D68

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


ED68/55 L2 Z2

661 1411

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5

301 3867
303 0935
317 6961
461 7917
461 9868

2
2
2
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Buchse
Schienenwelle
Klemme

Bolt
Selflocking nut
Bush
Drawbar
Clamp

62

Abmessung
M16x65-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
D69/56x65-3
D55 L2 Z2
D68x40

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


ED68/55 L3 Z2

661 1412

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5

301 3867
303 0935
317 6961
461 7924
461 9868

2
2
2
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Buchse
Schienenwelle
Klemme

Bolt
Selflocking nut
Bush
Drawbar
Clamp

63

Abmessung
M16x65-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
D69/56x65-3
D55 L3 Z2
D68x40

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


ED68 L2 Z3

661 1413

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 3867
303 0935
461 7905
461 9868

2
2
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Schienenwelle
Klemme

Bolt
Selflocking nut
Drawbar
Clamp

64

Abmessung
M16x65-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
D68 L2 Z3 980lg.
D68x40

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


ED68 L3 Z3

661 1414

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 3867
303 0935
461 7925
461 9868

2
2
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Schienenwelle
Klemme

Bolt
Selflocking nut
Drawbar
Clamp

65

Abmessung
M16x65-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
D68 L3 Z3
D68x40

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


ED68 L1100 Z58 K700

661 1417

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 3867
303 0935
461 7928
461 9868

2
2
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Schienenwelle
Klemme

Bolt
Selflocking nut
Drawbar
Clamp

66

Abmessung
M16x65-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
D68 L1100 Z58 K700
D68x40

Tiefenbegrenzung / Depth limiter


K700 D68

661 6160

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

301 4602
301 4661
301 7825
302 8980
302 8981
302 8892
303 0936
303 0937
311 9565
313 8147
329 1792
331 6584
461 6172
461 6173
461 6174

2
2
1
1
1
1
4
2
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Bgelschraube
Gabelstck
Gabelstck
Spannschlomutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Klappstift
Bolzen mit Griff
Flachformfeder
Kette DIN762
Zugschiene
Halter
Klemmbgel

Bolt
Bolt
U-bolt
Forkpiece
Forkpiece
Threaded sleeve
Selflocking nut
Selflocking nut
Securing pin
Pin with grip
U-spring
Chain
Drawbar
Holder
Clamp strap

67

Abmessung
M20x75-8.8
M24x100ls70xb25-10.9
M20-D69x90 (320)
TR24x3
TR24x3LH
TR24x3x250
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
4,5mm
GB D20x68/78
40x4x230 SW46
13x65 7GL ST35.2H Zn
350x165 2xD25 D20,25
35x8x250 D21
40x140x50 3xD20,25

Tiefenbegrenzung / Depth limiter


K700 -B M30

661 6162

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 3838
301 4602
301 4661
302 8980
302 8981
302 8892
303 0331
303 0935
303 0936
303 0937
311 9565
313 8147
329 1792
331 6584
459 1001
461 6172
461 6173
302 0123

2
1
2
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Gabelstck
Gabelstck
Spannschlomutter
Ringmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Klappstift
Bolzen mit Griff
Flachformfeder
Kette DIN762
Brcke
Zugschiene
Halter
Gewindestange

Bolt
Bolt
Bolt
Forkpiece
Forkpiece
Threaded sleeve
Eye nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Securing pin
Pin with grip
U-spring
Chain
Clamp plate
Drawbar
Holder
Threaded rod

68

Abmessung
M16x60-8.8
M20x75-8.8
M24x100ls70xb25-10.9
TR24x3
TR24x3LH
TR24x3x250
M30 DIN582
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
4,5mm
GB D20x68/78
40x4x230 SW46
13x65 7GL ST35.2H Zn
40x10x100 1x70-D16,5
350x165 2xD25 D20,25
35x8x250 D21
M30x270 Zn

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


RE 480 S12P/FL37P-G 70x22 D24

665 3778

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
11

301 1805
301 5789
301 5786
301 5787
305 9885
337 4392
337 4398
337 4424
337 4425
467 9105

4
1
1
1
3
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze aufgepanzert
Randleitblech
Flgelschar
Flgelschar
Scharfu

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Guideboard, outer
Flgelschar
Flgelschar
Foot

69

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x36-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
12 DIN127
S12P 120x12x230
LBR2 RE
FL37P GEK RE 11x130x381
FL37P GEK LI 11x130x381
8-S/FL

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


LI 480 S12P/FL37P-G 70x22 D24

665 3779

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 1805
301 5785
301 5786
301 5787
305 9885
337 4392
337 4399
337 4424
337 4425
465 3680
467 9105

4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze aufgepanzert
Randleitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Guideboard, outer
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot

70

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x33-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
12 DIN127
S12P 120x12x230
LBR2 LI
FL37P GEK RE 11x130x381
FL37P GEK LI 11x130x381
70x22x875
8-S/FL

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


MI 480 S12P/FL37P-G 70x22 D24

665 3780

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 1805
301 5785
301 5786
301 5787
305 9885
337 4392
337 4395
337 4424
337 4425
465 3680
467 9105

4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze aufgepanzert
Leitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Guideboard
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot

71

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x33-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
12 DIN127
S12P 120x12x230
LB1 100x8x305
FL37P GEK RE 11x130x381
FL37P GEK LI 11x130x381
70x22x875
8-S/FL

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


RE 480 S12PK/FL37P-G 70x22 D24

665 3790

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 1805
301 5789
301 5786
301 5787
305 9885
337 4391
337 4398
337 4424
337 4425
465 3680
467 9105

4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze zum Smaragd
Randleitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Guideboard, outer
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot

72

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x36-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
12 DIN127
S12PK 120x12x200
LBR2 RE
FL37P GEK RE 11x130x381
FL37P GEK LI 11x130x381
70x22x875
8-S/FL

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


LI 480 S12PK/FL37P-G 70x22 D24

665 3791

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 1805
301 5789
301 5786
301 5787
305 9885
337 4391
337 4399
337 4424
337 4425
465 3680
467 9105

4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze zum Smaragd
Randleitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Guideboard, outer
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot

73

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x36-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
12 DIN127
S12PK 120x12x200
LBR2 LI
FL37P GEK RE 11x130x381
FL37P GEK LI 11x130x381
70x22x875
8-S/FL

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


MI 480 S12PK/FL37P-G 70x22 D24

665 3792

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 1805
301 5789
301 5786
301 5787
305 9885
337 4391
337 4395
337 4424
337 4425
465 3680
467 9105

4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze zum Smaragd
Leitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Guideboard
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot

74

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x36-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
12 DIN127
S12PK 120x12x200
LB1 100x8x305
FL37P GEK RE 11x130x381
FL37P GEK LI 11x130x381
70x22x875
8-S/FL

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


RE 480 S12P/FL37P-G 70x22 D16

665 3908

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

301 1805
301 5785
301 5786
301 5787
305 9885
337 4392
337 4398
337 4424
337 4425
465 3681
467 9105
467 9106
301 5789

4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze aufgepanzert
Randleitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu
Scharfu
Senkschraube

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Guideboard, outer
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot
Foot
Countersunk bolt

75

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x33-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
12 DIN127
S12P 120x12x230
LBR2 RE
FL37P GEK RE 11x130x381
FL37P GEK LI 11x130x381
70x22x795-D16 ()
8-S/FL
10-S/FL
M12x36-12.9-MU-10

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


LI 480 S12P/FL37P-G 70x22 D16

665 3909

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

301 1805
301 5785
301 5786
301 5787
305 9885
337 4392
337 4399
337 4424
337 4425
465 3681
467 9105
467 9106
301 5789

4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze aufgepanzert
Randleitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu
Scharfu
Senkschraube

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Guideboard, outer
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot
Foot
Countersunk bolt

76

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x33-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
12 DIN127
S12P 120x12x230
LBR2 LI
FL37P GEK RE 11x130x381
FL37P GEK LI 11x130x381
70x22x795-D16 ()
8-S/FL
10-S/FL
M12x36-12.9-MU-10

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


MI 480 S12P/FL37P-G 70x22 D16

665 3910

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

301 1805
301 5785
301 5786
301 5787
305 9885
337 4392
337 4395
337 4424
337 4425
465 3681
467 9105
467 9106
301 5789

4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze aufgepanzert
Leitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu
Scharfu
Senkschraube

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Guideboard
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot
Foot
Countersunk bolt

77

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x33-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
12 DIN127
S12P 120x12x230
LB1 100x8x305
FL37P GEK RE 11x130x381
FL37P GEK LI 11x130x381
70x22x795-D16 ()
8-S/FL
10-S/FL
M12x36-12.9-MU-10

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


RE 480 S12PK/FL37P-G 70x22 D16

665 3920

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

301 1805
301 5785
301 5786
301 5787
305 9885
337 4391
337 4398
337 4424
337 4425
465 3681
467 9105
467 9106
301 5789

4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze zum Smaragd
Randleitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu
Scharfu
Senkschraube

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Guideboard, outer
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot
Foot
Countersunk bolt

78

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x33-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
12 DIN127
S12PK 120x12x200
LBR2 RE
FL37P GEK RE 11x130x381
FL37P GEK LI 11x130x381
70x22x795-D16 ()
8-S/FL
10-S/FL
M12x36-12.9-MU-10

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


LI 480 S12PK/FL37P-G 70x22 D16

665 3921

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

301 1805
301 5785
301 5786
301 5787
305 9885
337 4391
337 4399
337 4424
337 4425
465 3681
467 9105
467 9106
301 5789

4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze zum Smaragd
Randleitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu
Scharfu
Senkschraube

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Guideboard, outer
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot
Foot
Countersunk bolt

79

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x33-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
12 DIN127
S12PK 120x12x200
LBR2 LI
FL37P GEK RE 11x130x381
FL37P GEK LI 11x130x381
70x22x795-D16 ()
8-S/FL
10-S/FL
M12x36-12.9-MU-10

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


MI 480 S12PK/FL37P-G 70x22 D16

665 3922

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

301 1805
301 5785
301 5786
301 5787
305 9885
337 4391
337 4395
337 4424
337 4425
465 3681
467 9105
467 9106
301 5789

4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze zum Smaragd
Leitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu
Scharfu
Senkschraube

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Guideboard
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot
Foot
Countersunk bolt

80

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x33-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
12 DIN127
S12PK 120x12x200
LB1 100x8x305
FL37P GEK RE 11x130x381
FL37P GEK LI 11x130x381
70x22x795-D16 ()
8-S/FL
10-S/FL
M12x36-12.9-MU-10

Beleuchtungsanlage vorne / Lighting equipment, front


Smaragd 9 KA B

570 1902

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

321 9934
321 9935
373 2017
373 2124
373 2126
373 2131
373 3431
373 3529
373 3802
373 4134
373 4140

1
1
1
1
1
1
2
2
2
1
5

Artikeltext / Description
Warntafel
Warntafel
Verteilerdose
Stecker Alu
Steckdose
Steckdosenunterlage
Positionsleuchte
Lichtscheibe
Schutzhaube vorne
Kabel
Kabel

Warning board
Warning board
Junction box
Plug
Plug box
Base of plug box
Position light
Light glas
Front cover
Cable
Cable

81

Abmessung
RE 423x423 DIN11030
LI 423x423 DIN11030
1216.
7-polig
7-polig 71/7F
709
PL86
E86
SH86
2x0,75 S/W
6x0,75 S/W

Steuerbox / Control box


ELFG104-XXXX

573 5080

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2

573 5084
573 5085

1
1

Artikeltext / Description
Flanschstecker
Dichtung f.Flanschstecker

Flanged plug
Seal

82

Abmessung
CME 20-29P 17 Pins
CM 02D 20 ZU

Kabelbaum / Cable form


ELFG104-XXXX 10m

573 5082

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

573 5086

Artikeltext / Description
Buchse 17-polig

Bush 17-poles

83

Abmessung
CM 06 EA 20-29S

Beleuchtungsanlage ohne Halter / Lighting equipment


V Smaragd 9 KA B

670 1902

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

301 2996
301 7280
301 7781
303 0932
303 0967
303 0970
305 8694
305 9900
321 9918
321 9919
470 1649
570 1902

2
8
2
8
2
4
8
4
2
6
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Federring
Rckstrahler rot selbstkl.
Rckstrahler gelb selbstkl.
Leuchtenhalter
Beleuchtungsanlage vorne

Screw
Screw
U-bolt
Selflocking nut
Nut
Nut
Washer
Spring ring
Self-adh. reflector, red
Self-adh. reflector, yellow
Carrier for light
Lighting equipment, front

84

Abmessung
M5x30-8.8
M8x25-8.8 Zn
M10x38x76 DIN3570A Zn
DIN985-NM8-8 Zn
M5 DIN934-8 Zn
M10 DIN934-8
A8,4 DIN125-St Zn
10 DIN127 Zn
8200K
6200GK
D33,7x4,5x2900
Smaragd 9 KA B

Beleuchtungsanlage mit Halter / Lighting equipment


V Smaragd 9 KA B

670 1903

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

301 0302
303 0931
301 2996
301 7280
301 7781
303 0932
303 0967
303 0970
305 8694
305 9900
321 9918
321 9919
373 2130
470 1649
570 1902

2
2
2
8
2
8
2
4
8
4
2
6
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachkopfschraube DIN85
Sicherungsmutter
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Federring
Rckstrahler rot selbstkl.
Rckstrahler gelb selbstkl.
Steckdosenhalter
Leuchtenhalter
Beleuchtungsanlage vorne

Flatheaded bolt
Selflocking nut
Screw
Screw
U-bolt
Selflocking nut
Nut
Nut
Washer
Spring ring
Self-adh. reflector, red
Self-adh. reflector, yellow
Holder for plug socket
Carrier for light
Lighting equipment, front

85

Abmessung
M6x25-4,6 Zn
DIN985-NM6-8 Zn
M5x30-8.8
M8x25-8.8 Zn
M10x38x76 DIN3570A Zn
DIN985-NM8-8 Zn
M5 DIN934-8 Zn
M10 DIN934-8
A8,4 DIN125-St Zn
10 DIN127 Zn
8200K
6200GK
H 71
D33,7x4,5x2900
Smaragd 9 KA B

Beleuchtungsanlage hinten / Lighting equipment, rear


KA 150x150

670 2007

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

301 0864
301 0301
301 4133
301 7280
301 7781
303 0931
303 0932
303 0935
303 0970
305 8551
305 9900
309 6054
313 7807
321 9921
321 9922
470 1199
470 1649
470 1664
470 1665
570 2007
301 3350
303 1013
301 7806
305 8694
459 0940

4
4
2
8
2
4
8
4
4
2
4
2
2
2
2
2
1
2
2
1
2
2
2
9
2

Artikeltext / Description
Augenschraube DIN444
Flachkopfschraube DIN85
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Federsicherung
Federring
Spannhlse
Bolzen mit Griff
Rckstrahler gelb
Rckstrahler rot
Halter gebogen
Leuchtenhalter
Halter
Halter
Beleuchtungsanlage hinten
Sechskantschraube DIN933
Sechskantmutter
Bgelschraube
Scheibe
Halter

Eye bolt
Flatheaded bolt
Bolt
Screw
U-bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Nut
Securing clip
Spring ring
Expansion bush
Pin with grip
Reflector, yellow
Reflector, red
Holder
Carrier for light
Holder
Holder
Lighting equipment, rear
Screw
Nut
U-bolt
Washer
Holder

86

Abmessung
BM16x200xb100-8.8 D2=16,1 Zn
M6x20-4,6 Zn
M16x200-8.8
M8x25-8.8 Zn
M10x38x76 DIN3570A Zn
DIN985-NM6-8 Zn
DIN985-NM8-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
M10 DIN934-8
41x3
10 DIN127 Zn
6x40-DIN1481 Zn
GB D12x57,5/71
8 RA 002014-051
8 RA 002 016-111
30x3x90
D33,7x4,5x2900
40x15x550
60x20x520 30GRD
Aufsattelung
M12x50-8.8
M12 DIN934-8 Zn
M16/150/195
A8,4 DIN125-St Zn
30x3x90 1x50-D10+7 Zn

Beleuchtungsanlage hinten / Lighting equipment, rear


KA 140x140

670 2009

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

301 0301
301 7280
301 7781
301 7800
303 0931
303 0932
303 0935
303 0970
305 6143
305 8551
305 9900
309 6054
313 7807
321 9921
321 9922
470 1199
470 1649
470 1664
470 1667
570 2007
305 8694
459 0940
301 3350
303 1013

2
8
2
2
2
8
4
4
4
2
4
2
2
2
2
2
1
2
2
1
9
2
2
2

Artikeltext / Description
Flachkopfschraube DIN85
Sechskantschraube DIN933
Bgelschraube
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Federsicherung
Federring
Spannhlse
Bolzen mit Griff
Rckstrahler gelb
Rckstrahler rot
Halter gebogen
Leuchtenhalter
Halter
Halter
Beleuchtungsanlage hinten
Scheibe
Halter
Sechskantschraube DIN933
Sechskantmutter

Flatheaded bolt
Screw
U-bolt
U-bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Nut
Washer
Securing clip
Spring ring
Expansion bush
Pin with grip
Reflector, yellow
Reflector, red
Holder
Carrier for light
Holder
Holder
Lighting equipment, rear
Washer
Holder
Screw
Nut

87

Abmessung
M6x20-4,6 Zn
M8x25-8.8 Zn
M10x38x76 DIN3570A Zn
M16/140/185
DIN985-NM6-8 Zn
DIN985-NM8-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
M10 DIN934-8
B17/30x3 DIN125
41x3
10 DIN127 Zn
6x40-DIN1481 Zn
GB D12x57,5/71
8 RA 002014-051
8 RA 002 016-111
30x3x90
D33,7x4,5x2900
40x15x550
60x20x520 30GRD
Aufsattelung
A8,4 DIN125-St Zn
30x3x90 1x50-D10+7 Zn
M12x50-8.8
M12 DIN934-8 Zn

Joystickbox / Joystickbox
JB-1

673 6032

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9

373 0300
373 0453
373 0766
373 2170
373 2171
373 4136
390 9002
573 4610
573 4611

4
5
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Stiftkontakt
Aderendhlse
Kabelverschraubung
Stecker
Kabelklemme mit Zugentlastung
Kabel gelb
Aufkleber
Joystickschalter
Gehuse

Pin contact
Multicore cable end
Screw-type conduit fitting
Plug
Clamp
Cable, yellow
Label
Joystick-switch
Housing

88

Abmessung
Typ III 0,75-1,5
0,75x8 grau
PG9
4-polig BG-11 IG
BG-11
4x0,75
Joystickbox
2-Schaltstellungen
80x75x75,5 RAL5015

Verlngerung / Extension
8m-10 Solitronic

673 6163

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2

573 6170
573 6163

1
1

Artikeltext / Description
Verbindungsleitung 8-polig
Spannungsverlngerung

Connection cable
Extension cable

89

Abmessung
10m mit Schutzkappen
8m Solitronic

Verriegelung hydraulisch / Hydraulic locking device


Smaragd 9/400K-600K

617 8147

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6

301 5385
301 5388
303 0935
417 8145
417 8146
417 8147

2
2
4
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Blattfeder mit Winkel
Blattfeder mit Lasche
Halter zum Zylinder

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Leaf spring with angle
Leaf spring with lashing
Bracket for ram

90

Abmessung
M16x55-10.9
M16x45-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
100x6 Smaragd 9-K
100x6 Smaragd 9-K
Smaragd 9-K

Steuerblock / Control valve


L8S-3D/1E

575 2193

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5

301 9915
303 0113
575 2200
575 2201
575 2211

3
3
1
1
1

Artikeltext / Description
Schaftschraube
Dichtmutter
Dreiwegedruckwaage
Wegeventil
Sitzventil

Bolt
Nut
Three-way pressure balance
Valve
Seat valve

91

Abmessung
M8x120 100022943
M8 100280470
LU8SSCK-QM22/04
6/3 LD8SE4D2525
SVH04M878SA-OM14G12

Dreiwegedruckwaage / Three-way pressure balance


LU8SSCK-QM22/04

575 2200

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8

301 9707
301 9708
301 9711
329 8020
475 6068
575 1127
575 1128
575 1129

1
3
1
1
1
3
1
1

Artikeltext / Description
Verschluschraube m.Dichtring
Verschluschraube m.Dichtring
Verschluschraube m.Dichtring
Druckfeder
Kolben
Einschraubdse
Verschluschraube, kpl.
Verschluschraube, kpl.

Plug
Plug
Plug
Spring
Piston
Nozzle
Plug, cpl
Plug, cpl

92

Abmessung
M12x1,5
M14x1,5
M22x1,5
LU08 Bucher
LU08
B M040,8 D D5x3,5
-

Wegeventil / Valve
6/3 LD8SE4D2525

575 2201

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9

301 9710
329 8019
375 1138
375 1149
375 1188
375 1325
573 4700
575 1130
575 1131

2
2
2
3
2
2
2
1
1

Artikeltext / Description
Verschluschraube m.Dichtring
Druckfeder
O-Ring
O-Ring
O-Ring
Scheibe
Schaltmagnet
Einbauteile
Steuerschieber

Plug
Spring
O-ring
O-ring
O-ring
Washer
Magnet
Mounting parts
Servo spool valve

93

Abmessung
M18x1,5
LD8SE Bucher
12x2
16,56x1,78
24x2,0
LMX08
Bucher
L.8SE/02
LD08.4D D17x111,4

Sitzventil / Seat valve


SVH04M878SA-OM14G12

575 2211

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9

301 9708
309 3301
373 4701
373 4702
375 1118
375 1138
375 1149
375 5151
575 1132

1
2
7
7
2
1
3
1
7

Artikeltext / Description
Verschluschraube m.Dichtring
Spannhlse
Magnetspule
Handnotverstellung Arret.
O-Ring
O-Ring
O-Ring
Verschluschraube
Wege-Sitzventil

Plug
Expansion bush
Magnet coil
Hand control, stop
O-ring
O-ring
O-ring
Plug
Valve

94

Abmessung
M14x1,5
8x12-DIN7346
D3612DC27WH
K4-6908
8x2
12x2
16,56x1,78
MHW-90-2-9
2/2

Adapter / Adapter-inner thread


K700

575 6601

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

375 2165
375 2737
375 2741

1
1
1

Artikeltext / Description
Staubstecker rot
SVK-Muffe
Steckkupplung Kugel

Plastic male probe


SVK-socket
Connection

95

Abmessung
BG-3 CEL15 M22x1,5
K700 12LM18x1,5

Schlauchhalter / Hose carrier


D42,5x6,3x1740

675 4366

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

301 7785
303 0933
475 4366

2
4
1

Artikeltext / Description
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Schlauchhalter

U-bolt
Selflocking nut
Hose carrier

96

Abmessung
M10x80x110
DIN985-NM10-8 Zn
D42,5x6,3x1740

Hydraulikanlage Aushubgestnge / HY-assembly lift linkage


DZ 110x450

675 5305

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

309 7000
313 3011
313 3012
325 1350
325 1503
325 1511
375 2121
375 2173
375 2196
375 2199
375 2718
375 4311
375 5110
375 5310
475 2615
475 9900
575 2356
317 3417
375 2206
375 5081

4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Spannhlse
Bolzen
Bolzen
Spannband
EASY-READ Zeichen
EASY-READ Zeichen
Staubkappe, blau
Drosselplttchen
Be- und Entlftungsschraube
Kugelhahn
SVK-Stecker
Schwenkverschraubung
Schneidring
berwurfmutter
Hydraulikschlauch
Rohr
Hydraulikzylinder
Einspannbuchse mit Presitz
Kugelhahn
Dichtkantenring

Expansion bush
Pin
Pin
Strap
EASY-READ sign
EASY-READ sign
Cap
Throttle plate
Vent plug
Valve
SVK-socket
Union, swivel
Cutting ring
Union nut
High-pressure hose
Tube
Ram
Expansion bush
Valve
Seal ring

97

Abmessung
8x50-DIN1481 Chrom 8
BB D30x72/102 Zn
BB D30x62/92 Zn
6,3x254 VA
3
P
D26,5 Bg.3
D12x1,5 BO 1,5
M18x1,5
BKH 12L-M18x1,5 Zn
NW10-M18x1,5
x-SWVE12-LM M18x1,5 Zn
12-L/S Zn WD
12L M18x1,5 Zn
2SN10-1200 M18x1,5
12x2x135
110/50-450
EG30/38x25
HBPA 0602 M18x1,5 Zn DN6
18,2x25,1x5

Hydraulikanlage Aushubgestnge / HY-assembly lift linkage


DZ 110x450

675 5306

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 0306
301 0815
301 3248
303 0931
303 0932
303 0933
309 7000
313 3012
313 3054
317 3417
325 1350
325 1503
325 1511
329 8515
331 6405
331 8405
331 9815
375 2121
375 2173
375 2199
375 2718
375 4311
375 5110
375 5310
459 1007
475 2615

2
1
2
2
1
2
5
1
1
1
1
1
2
1
0
1
1
2
1
1
2
1
2
2
1
2

Artikeltext / Description
Flachkopfschraube DIN85
Ringschraube
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Spannhlse
Bolzen
Bolzen
Einspannbuchse mit Presitz
Spannband
EASY-READ Zeichen
EASY-READ Zeichen
Zugfeder
Kette
Schkel
Malotte
Staubkappe, blau
Drosselplttchen
Kugelhahn
SVK-Stecker
Schwenkverschraubung
Schneidring
berwurfmutter
Brcke
Hydraulikschlauch

Flatheaded bolt
Eye bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Expansion bush
Pin
Pin
Expansion bush
Strap
EASY-READ sign
EASY-READ sign
Spring
Chain
Shackle
Shackle
Cap
Throttle plate
Valve
SVK-socket
Union, swivel
Cutting ring
Union nut
Clamp plate
High-pressure hose

98

Abmessung
M6x45-4,6 Zn
M8 DIN580 Zn
M10x55-8.8 Zn
DIN985-NM6-8 Zn
DIN985-NM8-8 Zn
DIN985-NM10-8 Zn
8x50-DIN1481 Chrom 8
BB D30x62/92 Zn
D30/25x260 2xD8
EG30/38x25
6,3x254 VA
3
P
4,5x22,5x280
4x32 DIN763
A 0,16 DIN 82101 Zn
D13-kpl.
D26,5 Bg.3
D12x1,5 BO 1,5
BKH 12L-M18x1,5 Zn
NW10-M18x1,5
x-SWVE12-LM M18x1,5 Zn
12-L/S Zn WD
12L M18x1,5 Zn
30x8x105 1x80
2SN10-1200 M18x1,5

Hydraulikanlage Aushubgestnge / HY-assembly lift linkage


DZ 110x450

675 5306

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27
28
29
30
31
32
33
34
35
36

475 2673
475 4386
475 9900
575 2145
575 2356
325 1512
375 2206
375 4020
375 4500
375 5081

1
1
1
1
1
1
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Hydraulikschlauch
Halter fr Hubbegrenzer
Rohr
Hubbegrenzer Hebel links
Hydraulikzylinder
EASY-READ Zeichen
Kugelhahn
Einschraubverschraubung
Einstellbare W-Verschraubung
Dichtkantenring

High-pressure hose
Carrier
Tube
Raise limiter
Ram
EASY-READ sign
Valve
Nipple
Adjustable angle union
Seal ring

99

Abmessung
2SN 10-400 2xDKOL12L
30x8x105
12x2x135
HBS12LM M18x1,5 ZN
110/50-450
T
HBPA 0602 M18x1,5 Zn DN6
x-GE12-LM M18x1,5 Zn
x-evW12-LM DKO24 M18x1,5
18,2x25,1x5

Hydraulische Einklappung / HY-assembly folding device


Smaragd 9 KA B DZ110/450

675 5398

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
20
21
22
23
24
25
26
27

301 0306
301 2998
303 0931
303 0967
309 7000
313 3011
313 3012
325 1165
325 1185
375 2172
375 4038
375 4311
375 4490
375 4500
375 4550
375 5110
375 5310
375 9852
475 2597
475 2673
475 2613
475 2615
475 6101
575 2161
575 2356
475 6107

1
2
1
2
8
2
2
2
2
2
4
4
2
3
2
8
2
2
1
1
1
1
4
1
2
2

Artikeltext / Description
Flachkopfschraube DIN85
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Spannhlse
Bolzen
Bolzen
Schlauchschelle
Schlauchklemme
Drosselplttchen
Einschraubverschraubung
Schwenkverschraubung
Einstellbare T-Verschraubung
Einstellbare W-Verschraubung
Einstellbare L-Verschraubung
Schneidring
berwurfmutter
Schelle
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Distanzblock
Rckschlagventil
Hydraulikzylinder
Distanzblock

Flatheaded bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Expansion bush
Pin
Pin
Hose clip
Hose clip
Throttle plate
Nipple
Union, swivel
T-adjustable T-union
Adjustable angle union
L-adjustable T-union
Cutting ring
Union nut
Clamp
High-pressure hose
High-pressure hose
High-pressure hose
High-pressure hose
Spacer block
Nonreturn valve
Ram
Spacer block

100

Abmessung
M6x45-4,6 Zn
M5x40-8.8 Zn
DIN985-NM6-8 Zn
M5 DIN934-8 Zn
8x50-DIN1481 Chrom 8
BB D30x72/102 Zn
BB D30x62/92 Zn
60/80
110-130 Zn Norma
D12x1,5 BO 1,0
GE 12-LR R1/4
x-SWVE12-LM M18x1,5 Zn
x-evT12-LM DKO24 M18x1,5
x-evW12-LM DKO24 M18x1,5
x-evL12-L DKO24 M18x1,5
12-L/S Zn WD
12L M18x1,5 Zn
LNG-19/19PP 1/2
2SN10-700 DKOL12/DKOL12
2SN 10-400 2xDKOL12L
2SN10-500 M18x1,5
2SN10-1200 M18x1,5
D75/48,5x22
RDP 06 1/4
110/50-450
D100/48,5x22 LI

Hydraulische Einklappung / HY-assembly folding device


Smaragd 9 KA B DZ110/450

675 5398

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

28
29
30
31
32
33

475 6106
325 1170
375 2205
375 2501
375 4010
375 4660

2
2
2
2
2
2

Artikeltext / Description
Distanzblock
Schlauchschelle
Verbindung
Drosselscheibe, Dreibein
Einschraubverschraubung
Blindbutzen

Spacer block
Hose clip
Connection
Restrictor washer
Nipple
Blind plug

101

Abmessung
D100/48,5x22 RE
50-101 S 5600
DKOL12/IGM 16x1,5
0,9
x-GE12-LM M16x1,5 Zn
BUZ12-L

Hydraulikleitungen Einklappung / HY-pipe assembly


Smaragd 9 KA B

675 5399

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

305 8871
325 1350
325 1501
325 1511
325 1512
375 2105
375 2166
375 2718
375 2735
375 4110
475 2500
475 2501

4
4
4
2
2
2
2
2
2
2
2
2

Artikeltext / Description
Sicherungsring
Spannband
EASY-READ Zeichen
EASY-READ Zeichen
EASY-READ Zeichen
Staubschutzklappe rot
Staubkappe, rot
SVK-Stecker
SVK-Muffe
Gerade Verschraubung
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch

Securing ring
Strap
EASY-READ sign
EASY-READ sign
EASY-READ sign
Dust protection flap
Cap, red
SVK-socket
SVK-socket
Nipple
High-pressure hose
High-pressure hose

102

Abmessung
38x1,75 DIN471 Zn
6,3x254 VA
1
P
T
BG 3 D38
D26,5
NW10-M18x1,5
CEL12 M18x1,5 BG3
x-G12-L M18x1,5
2SN08-4400-DKOL12
2SN08-5000-DKOL12

Hydraulische Einklappung / HY-assembly folding device


Smaragd 9 KA B DZ90/450

675 5401

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 0306
301 2998
303 0931
303 0967
309 7000
313 3011
313 3012
325 1165
325 1181
375 2172
375 4038
375 4311
375 4490
375 4500
375 4550
375 5110
375 5310
375 9852
375 9961
475 2597
475 2673
475 2613
475 2615
475 6100
575 2161
575 2355

1
2
1
2
8
2
2
2
2
2
4
4
2
4
2
8
2
2
8
1
1
1
1
4
1
2

Artikeltext / Description
Flachkopfschraube DIN85
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Spannhlse
Bolzen
Bolzen
Schlauchschelle
Schlauchklemme
Drosselplttchen
Einschraubverschraubung
Schwenkverschraubung
Einstellbare T-Verschraubung
Einstellbare W-Verschraubung
Einstellbare L-Verschraubung
Schneidring
berwurfmutter
Schelle
Schellenkrper
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Distanzblock
Rckschlagventil
Hydraulikzylinder

Flatheaded bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Expansion bush
Pin
Pin
Hose clip
Hose clip
Throttle plate
Nipple
Union, swivel
T-adjustable T-union
Adjustable angle union
L-adjustable T-union
Cutting ring
Union nut
Clamp
Clamp
High-pressure hose
High-pressure hose
High-pressure hose
High-pressure hose
Spacer block
Nonreturn valve
Ram

103

Abmessung
M6x45-4,6 Zn
M5x40-8.8 Zn
DIN985-NM6-8 Zn
M5 DIN934-8 Zn
8x50-DIN1481 Chrom 8
BB D30x72/102 Zn
BB D30x62/92 Zn
60/80
TORRO 90-110/12-C7W4
D12x1,5 BO 1,0
GE 12-LR R1/4
x-SWVE12-LM M18x1,5 Zn
x-evT12-LM DKO24 M18x1,5
x-evW12-LM DKO24 M18x1,5
x-evL12-L DKO24 M18x1,5
12-L/S Zn WD
12L M18x1,5 Zn
LNG-19/19PP 1/2
1/2x215 PP
2SN10-700 DKOL12/DKOL12
2SN 10-400 2xDKOL12L
2SN10-500 M18x1,5
2SN10-1200 M18x1,5
D70/43,5x32
RDP 06 1/4
DZ90/45-450

Hydraulische Einklappung / HY-assembly folding device


Smaragd 9 KA B DZ90/450

675 5401

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27
28

475 6104
475 6105

2
2

Artikeltext / Description
Distanzblock
Distanzblock

Spacer block
Spacer block

104

Abmessung
D95/43,5x32 RE
D95/43,5x32 LI

Hydraulikanlage Aufsattelung / HY-assembly trailer


Smaragd 9 KA B DZ100/245

675 5402

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 3224
301 7782
303 0933
305 2050
305 8867
313 3017
313 3023
323 6348
325 1350
325 1502
325 1511
325 1512
375 2120
375 2199
375 2205
375 2718
375 2509
375 4010
375 4038
375 4711
375 4110
375 4311
375 4500
375 5110
375 5310
475 2506

2
1
4
6
2
1
1
2
2
2
1
1
2
1
1
2
1
1
3
1
2
2
4
4
4
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Pascheibe
Sicherungsring
Bolzen mit Verdrehsicherung
Bolzen mit Verdrehsicherung
Schmiernippel
Spannband
EASY-READ Zeichen
EASY-READ Zeichen
EASY-READ Zeichen
Staubkappe, grn
Kugelhahn
Verbindung
SVK-Stecker
Drosselscheibe
Einschraubverschraubung
Einschraubverschraubung
Stutzen
Gerade Verschraubung
Schwenkverschraubung
Einstellbare W-Verschraubung
Schneidring
berwurfmutter
Hydraulikschlauch

Screw
U-bolt
Selflocking nut
Shim
Securing ring
Pin with stop
Pin with stop
Grease nipple
Strap
EASY-READ sign
EASY-READ sign
EASY-READ sign
Cap
Valve
Connection
SVK-socket
Restrictor washer
Nipple
Nipple
Stud
Nipple
Union, swivel
Adjustable angle union
Cutting ring
Union nut
High-pressure hose

105

Abmessung
M10x30-8.8
M10x62x60
DIN985-NM10-8 Zn
30x42x1,0 DIN988
30x2 DIN471 Zn
LN D30/31x62/84
UN D30/72x62/84
AM10x1 DIN71412
6,3x254 VA
2
P
T
D26,5 Bg.3
BKH 12L-M18x1,5 Zn
DKOL12/IGM 16x1,5
NW10-M18x1,5
1,7
x-GE12-LM M16x1,5 Zn
GE 12-LR R1/4
x-evGE-12-ED 1/4 DKO 24
x-G12-L M18x1,5
x-SWVE12-LM M18x1,5 Zn
x-evW12-LM DKO24 M18x1,5
12-L/S Zn WD
12L M18x1,5 Zn
2SN08-6300-DKOL12

Hydraulikanlage Aufsattelung / HY-assembly trailer


Smaragd 9 KA B DZ100/245

675 5402

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27
28
29
30
31
32

475 2656
475 4361
475 8914
475 9907
575 2161
575 2359

2
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Hydraulikschlauch
Schlauchhalter
Rohr
Rohr
Rckschlagventil
Hydraulikzylinder mit Gabel

High-pressure hose
Hose carrier
Tube
Tube
Nonreturn valve
Ram

106

Abmessung
1SN08-1800 M18x1,5 DKL
80x8x700 4xD12
12x2x35
12x2x60
RDP 06 1/4
100/40-245-515-D30

Hydraulikanlage Aufsattelung / HY-assembly trailer


Smaragd 9 KA B DZ100/245

675 5403

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 3073
301 3081
301 3224
301 7341
301 7782
303 0932
303 0933
303 0934
305 2050
305 8580
305 8694
305 8867
313 3017
313 3023
323 6348
325 1350
325 1502
325 1511
325 1512
325 5128
375 2120
375 2199
375 2205
375 2515
375 2718
375 4010

2
1
2
2
1
4
4
2
6
2
4
2
1
1
2
2
2
1
1
1
2
1
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Pascheibe
Scheibe
Scheibe
Sicherungsring
Bolzen mit Verdrehsicherung
Bolzen mit Verdrehsicherung
Schmiernippel
Spannband
EASY-READ Zeichen
EASY-READ Zeichen
EASY-READ Zeichen
Konsolenschelle
Staubkappe, grn
Kugelhahn
Verbindung
Drosselscheibe
SVK-Stecker
Einschraubverschraubung

Bolt
Bolt
Screw
Bolt
U-bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Shim
Washer
Washer
Securing ring
Pin with stop
Pin with stop
Grease nipple
Strap
EASY-READ sign
EASY-READ sign
EASY-READ sign
Bracket clip
Cap
Valve
Connection
Restrictor washer
SVK-socket
Nipple

107

Abmessung
M8x45-8.8 Zn
M8x60-8.8 Zn
M10x30-8.8
M12x65-8.8 Zn
M10x62x60
DIN985-NM8-8 Zn
DIN985-NM10-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
30x42x1,0 DIN988
13/24x2,5 St-Zn DIN125
A8,4 DIN125-St Zn
30x2 DIN471 Zn
LN D30/31x62/84
UN D30/72x62/84
AM10x1 DIN71412
6,3x254 VA
2
P
T
TYP 142 D137-145
D26,5 Bg.3
BKH 12L-M18x1,5 Zn
DKOL12/IGM 16x1,5
Dreibein 2,5
NW10-M18x1,5
x-GE12-LM M16x1,5 Zn

Hydraulikanlage Aufsattelung / HY-assembly trailer


Smaragd 9 KA B DZ100/245

675 5403

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46

375 4020
375 4038
375 4049
375 4210
375 4311
375 4500
375 4550
375 4711
375 5110
375 5310
475 2219
475 2506
475 2597
475 2656
475 4361
475 4362
575 2050
575 2165
575 2192
575 2359

2
2
1
1
2
4
3
2
2
2
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Einschraubverschraubung
Einschraubverschraubung
Einstellbare GE-Verschraubung
Winkel-Verschraubung
Schwenkverschraubung
Einstellbare W-Verschraubung
Einstellbare L-Verschraubung
Stutzen
Schneidring
berwurfmutter
Hydraulikrohr
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Schlauchhalter
Kupplungshalter
Druckbegrenzungsventil
Rckschlagventil hy.entsperrb.
Druckspeicher
Hydraulikzylinder mit Gabel

Nipple
Nipple
Nipple
Angle union
Union, swivel
Adjustable angle union
L-adjustable T-union
Stud
Cutting ring
Union nut
Pipe
High-pressure hose
High-pressure hose
High-pressure hose
Hose carrier
Coupling holder
Pressure limiting valve
Nonreturn valve
Pressure reservoir
Ram

108

Abmessung
x-GE12-LM M18x1,5 Zn
GE 12-LR R1/4
evGE 12-LR 1/2-ED DKO24
x-W12-L M18x1,5
x-SWVE12-LM M18x1,5 Zn
x-evW12-LM DKO24 M18x1,5
x-evL12-L DKO24 M18x1,5
x-evGE-12-ED 1/4 DKO 24
12-L/S Zn WD
12L M18x1,5 Zn
12x2x47
2SN08-6300-DKOL12
2SN10-700 DKOL12/DKOL12
1SN08-1800 M18x1,5 DKL
80x8x700 4xD12
210x295
5-80 bar M18x1,5 30l/min
RPI 06/05-G
Typ 1,4L-250 50bar 1/2
100/40-245-515-D30

Hydraulikleitungen Klappung / HY-pipe assembly folding dev.


Smaragd 9 KA B

675 5404

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

325 1350
325 1501
325 1511
325 1512
375 2166
375 2718
475 2501

2
2
1
1
2
2
2

Artikeltext / Description
Spannband
EASY-READ Zeichen
EASY-READ Zeichen
EASY-READ Zeichen
Staubkappe, rot
SVK-Stecker
Hydraulikschlauch

Strap
EASY-READ sign
EASY-READ sign
EASY-READ sign
Cap, red
SVK-socket
High-pressure hose

109

Abmessung
6,3x254 VA
1
P
T
D26,5
NW10-M18x1,5
2SN08-5000-DKOL12

Hydraulikleitungen Einklappung / HY-pipe assembly


Smaragd 9 KA B-6/2 W. AHG

675 5405

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

301 7280
305 8871
305 9898
325 1350
325 1501
325 1503
325 1511
325 1512
375 2101
375 2105
375 2166
375 2200
375 2718
375 2735
375 4010
375 4310
475 2500
475 2501
475 2642
475 2654

1
8
1
6
4
2
3
3
2
2
2
1
2
4
4
2
2
2
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsring
Federring
Spannband
EASY-READ Zeichen
EASY-READ Zeichen
EASY-READ Zeichen
EASY-READ Zeichen
Staubschutzklappe blau
Staubschutzklappe rot
Staubkappe, rot
Wegeventil
SVK-Stecker
SVK-Muffe
Einschraubverschraubung
Schwenkverschraubung
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch

Screw
Securing ring
Spring ring
Strap
EASY-READ sign
EASY-READ sign
EASY-READ sign
EASY-READ sign
Dust protection flap
Dust protection flap
Cap, red
Valve
SVK-socket
SVK-socket
Nipple
Union, swivel
High-pressure hose
High-pressure hose
High-pressure hose
High-pressure hose

110

Abmessung
M8x25-8.8 Zn
38x1,75 DIN471 Zn
8 A DIN127 Zn
6,3x254 VA
1
3
P
T
BG 3 D38
BG 3 D38
D26,5
6/2-L M16x1,5
NW10-M18x1,5
CEL12 M18x1,5 BG3
x-GE12-LM M16x1,5 Zn
x-SWVE12-LM M16x1,5
2SN08-4400-DKOL12
2SN08-5000-DKOL12
1SN08-3900 DKOL-12L
2SN08-800 DKOL12

Hydraulikleitungen Aushubgest. / HY-pipe assembly


Smaragd 9 KA B

675 5406

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

305 8871
325 1350
325 1503
325 1511
325 1512
375 2101
375 2121
375 2718
375 2735
375 4110
475 2624

4
4
4
2
2
2
2
2
2
2
4

Artikeltext / Description
Sicherungsring
Spannband
EASY-READ Zeichen
EASY-READ Zeichen
EASY-READ Zeichen
Staubschutzklappe blau
Staubkappe, blau
SVK-Stecker
SVK-Muffe
Gerade Verschraubung
Hydraulikschlauch

Securing ring
Strap
EASY-READ sign
EASY-READ sign
EASY-READ sign
Dust protection flap
Cap
SVK-socket
SVK-socket
Nipple
High-pressure hose

111

Abmessung
38x1,75 DIN471 Zn
6,3x254 VA
3
P
T
BG 3 D38
D26,5 Bg.3
NW10-M18x1,5
CEL12 M18x1,5 BG3
x-G12-L M18x1,5
2SN10-4100 M18x1,5

Hydraulikleitungen Spuranrei. / HY-pipe assembly


Smaragd 9 KA B

675 5407

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

305 8871
325 1350
325 1504
325 1511
375 2102
375 2122
375 2718
375 2735
375 4110
475 2624

2
2
2
2
1
1
1
1
1
2

Artikeltext / Description
Sicherungsring
Spannband
EASY-READ Zeichen
EASY-READ Zeichen
Staubschutzklappe schwarz
Staubkappe, schwarz
SVK-Stecker
SVK-Muffe
Gerade Verschraubung
Hydraulikschlauch

Securing ring
Strap
EASY-READ sign
EASY-READ sign
Dust protection flap
Cap, black
SVK-socket
SVK-socket
Nipple
High-pressure hose

112

Abmessung
38x1,75 DIN471 Zn
6,3x254 VA
4
P
BG 3 D38
D26,5 Bg.3
NW10-M18x1,5
CEL12 M18x1,5 BG3
x-G12-L M18x1,5
2SN10-4100 M18x1,5

Hydraulikleitungen Antrieb / HY-pipe assembly


Smaragd 9 KA B

675 5408

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

305 8875
325 1350
325 1506
325 1511
325 1512
375 2103
375 2104
375 2123
375 2124
375 2736
375 2737
475 2669

4
4
4
2
2
1
1
1
1
2
2
2

Artikeltext / Description
Sicherungsring
Spannband
EASY-READ Zeichen
EASY-READ Zeichen
EASY-READ Zeichen
Staubschutzklappe gelb
Staubschutzklappe weiss
Staubkappe, gelb
Staubkappe, wei
SVK-Muffe
SVK-Muffe
Hydraulikschlauch

Securing ring
Strap
EASY-READ sign
EASY-READ sign
EASY-READ sign
Dust protection flap
Dust protection flap
Cap
Cap, white
SVK-socket
SVK-socket
High-pressure hose

113

Abmessung
40x2,5 DIN471
6,3x254 VA
6
P
T
BG 3 D38
BG 3 D38
D26,5 Bg.3
D26,5 Bg.3
BG-3 15L CEL M22x1,5 SW-27
BG-3 CEL15 M22x1,5
2SN12-7900 M22x1,5

Hydraulikleitungen Antrieb / HY-pipe assembly


Smaragd 9 KA B

675 5409

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

305 8875
325 1350
325 1506
325 1511
325 1512
375 2103
375 2162
375 2123
375 2168
375 2736
375 2720
375 2737
375 2738
475 2669
305 6982

2
4
4
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2

Artikeltext / Description
Sicherungsring
Spannband
EASY-READ Zeichen
EASY-READ Zeichen
EASY-READ Zeichen
Staubschutzklappe gelb
Staubstecker
Staubkappe, gelb
Schutzkappe
SVK-Muffe
SVK-Stecker
SVK-Muffe
SVK-Muffe
Hydraulikschlauch
Scheibe

Securing ring
Strap
EASY-READ sign
EASY-READ sign
EASY-READ sign
Dust protection flap
Plastic male probe
Cap
Cap
SVK-socket
SVK-socket
SVK-socket
SVK-socket
High-pressure hose
Washer

114

Abmessung
40x2,5 DIN471
6,3x254 VA
6
P
T
BG 3 D38
BG 6
D26,5 Bg.3
BG.6 rot
BG-3 15L CEL M22x1,5 SW-27
SVK-BG 6 M22x1,5
BG-3 CEL15 M22x1,5
BG6 M22x1,5
2SN12-7900 M22x1,5
R22/68x5 DIN440-St Zn

Hydraulikanlage Steuerblock / HY-assembly control valve


Smaragd 9 KA B L8S

675 5410

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
22
27
28
29
30
31

301 3224
301 3397
301 7782
303 0933
303 0934
475 4361
475 4362
325 1350
325 1501
325 1511
325 1512
325 1513
325 1514
375 2164
375 2166
375 2716
375 2736
375 4009
375 4032
375 4110
375 4503
475 2676
475 2657
475 2669
575 2193
301 7280

2
2
1
4
2
1
1
3
2
1
1
1
1
1
2
1
2
8
2
1
4
1
1
2
1
3

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Schlauchhalter
Kupplungshalter
Spannband
EASY-READ Zeichen
EASY-READ Zeichen
EASY-READ Zeichen
EASY-READ Zeichen
EASY-READ Zeichen
Schutzkappe rot
Staubkappe, rot
SVK-Stecker
SVK-Muffe
Einschraubverschraubung
Gerade Einschraubverschraubung
Gerade Verschraubung
Einstellbare W-Verschraubung
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Steuerblock
Sechskantschraube DIN933

Screw
Bolt
U-bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Hose carrier
Coupling holder
Strap
EASY-READ sign
EASY-READ sign
EASY-READ sign
EASY-READ sign
EASY-READ sign
Cap
Cap, red
SVK-socket
SVK-socket
Nipple
Nipple
Nipple
Adjustable angle union
High-pressure hose
High-pressure hose
High-pressure hose
Control valve
Screw

115

Abmessung
M10x30-8.8
M12x65-8.8
M10x62x60
DIN985-NM10-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
80x8x700 4xD12
210x295
6,3x254 VA
1
P
T
L
S
Bg.2
D26,5
NW8 M16x1,5
BG-3 15L CEL M22x1,5 SW-27
x-GE12-LM M14x1,5 Zn
x-GE15-LM 22x1,5-ED
x-G12-L M18x1,5
x-evW15-L-DKO24 O-Ring
NW8x4800 M16/M18x1,5
1SN08-3000 DKOL12/DKOL12
2SN12-7900 M22x1,5
L8S-3D/1E
M8x25-8.8 Zn

Hydraulikanlage Steuerblock / HY-assembly control valve


Smaragd 9 KA B-FW

675 5411

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

Artikeltext / Description

1
2
3
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
16
17
18
19
20
21
22

301 3073
303 0932
305 2050
305 8694
305 8867
313 3017
313 3023
323 6348
325 5128
375 2176
375 2199
375 4711
375 4039
375 4311
375 4490
375 4500
375 4550
375 5110
375 5310
475 2696

2
2
6
4
2
1
1
2
1
1
1
4
1
2
2
4
1
2
2
1

Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Pascheibe
Scheibe
Sicherungsring
Bolzen mit Verdrehsicherung
Bolzen mit Verdrehsicherung
Schmiernippel
Konsolenschelle
Drosselplttchen
Kugelhahn
Stutzen
Einschraubverschraubung
Schwenkverschraubung
Einstellbare T-Verschraubung
Einstellbare W-Verschraubung
Einstellbare L-Verschraubung
Schneidring
berwurfmutter
Hydraulikschlauch

Bolt
Selflocking nut
Shim
Washer
Securing ring
Pin with stop
Pin with stop
Grease nipple
Bracket clip
Throttle plate
Valve
Stud
Nipple
Union, swivel
T-adjustable T-union
Adjustable angle union
L-adjustable T-union
Cutting ring
Union nut
High-pressure hose

23
24
25
26
27

475 2223
475 2597
475 2615
575 2192
575 2050

1
1
1
1
1

Rohr
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Druckspeicher
Druckbegrenzungsventil

Tube
High-pressure hose
High-pressure hose
Pressure reservoir
Pressure limiting valve

116

Abmessung
M8x45-8.8 Zn
DIN985-NM8-8 Zn
30x42x1,0 DIN988
A8,4 DIN125-St Zn
30x2 DIN471 Zn
LN D30/31x62/84
UN D30/72x62/84
AM10x1 DIN71412
TYP 142 D137-145
D12x1,5 BO 2,5
BKH 12L-M18x1,5 Zn
x-evGE-12-ED 1/4 DKO 24
GE 12-LR R1/2
x-SWVE12-LM M18x1,5 Zn
x-evT12-LM DKO24 M18x1,5
x-evW12-LM DKO24 M18x1,5
x-evL12-L DKO24 M18x1,5
12-L/S Zn WD
12L M18x1,5 Zn
2SN08-1000-DKOL12/DKOL12-90

12x2x85
2SN10-700 DKOL12/DKOL12
2SN10-1200 M18x1,5
Typ 1,4L-250 50bar 1/2
5-80 bar M18x1,5 30l/min

Hydraulikanlage Steuerblock / HY-assembly control valve


Smaragd 9 KA B-FW

675 5411

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

28
29
30
31

575 2359
375 4010
375 2515
375 2205

1
1
1
1

Artikeltext / Description
Hydraulikzylinder mit Gabel
Einschraubverschraubung
Drosselscheibe
Verbindung

Ram
Nipple
Restrictor washer
Connection

117

Abmessung
100/40-245-515-D30
x-GE12-LM M16x1,5 Zn
Dreibein 2,5
DKOL12/IGM 16x1,5

Hydraulikleitungen Steuerblock / HY-pipe assembly


Smaragd 9 KA B-K

675 5412

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

305 8871
325 1350
325 1501
325 1511
325 1512
375 2105
375 2735
375 4500
375 4550
475 2500
475 2696

4
2
2
1
1
2
2
4
2
2
2

Artikeltext / Description
Sicherungsring
Spannband
EASY-READ Zeichen
EASY-READ Zeichen
EASY-READ Zeichen
Staubschutzklappe rot
SVK-Muffe
Einstellbare W-Verschraubung
Einstellbare L-Verschraubung
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch

Securing ring
Strap
EASY-READ sign
EASY-READ sign
EASY-READ sign
Dust protection flap
SVK-socket
Adjustable angle union
L-adjustable T-union
High-pressure hose
High-pressure hose

118

Abmessung
38x1,75 DIN471 Zn
6,3x254 VA
1
P
T
BG 3 D38
CEL12 M18x1,5 BG3
x-evW12-LM DKO24 M18x1,5
x-evL12-L DKO24 M18x1,5
2SN08-4400-DKOL12
2SN08-1000-DKOL12/DKOL12-90

Hydraulikleitungen Steuerblock / HY-pipe assembly


Smaragd 9 KA B-SP

675 5413

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8

305 8871
325 1350
325 1504
325 1511
375 2102
375 2735
375 4500
475 2696

2
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sicherungsring
Spannband
EASY-READ Zeichen
EASY-READ Zeichen
Staubschutzklappe schwarz
SVK-Muffe
Einstellbare W-Verschraubung
Hydraulikschlauch

Securing ring
Strap
EASY-READ sign
EASY-READ sign
Dust protection flap
SVK-socket
Adjustable angle union
High-pressure hose

119

Abmessung
38x1,75 DIN471 Zn
6,3x254 VA
4
P
BG 3 D38
CEL12 M18x1,5 BG3
x-evW12-LM DKO24 M18x1,5
2SN08-1000-DKOL12/DKOL12-90

Hydraulikleitungen Steuerblock / HY-pipe assembly


Smaragd 9 KA B-AHG

675 5414

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9

305 8871
325 1350
325 1503
325 1511
325 1512
375 2101
375 2735
375 4500
475 2655

4
2
2
1
1
2
2
2
2

Artikeltext / Description
Sicherungsring
Spannband
EASY-READ Zeichen
EASY-READ Zeichen
EASY-READ Zeichen
Staubschutzklappe blau
SVK-Muffe
Einstellbare W-Verschraubung
Hydraulikschlauch

Securing ring
Strap
EASY-READ sign
EASY-READ sign
EASY-READ sign
Dust protection flap
SVK-socket
Adjustable angle union
High-pressure hose

120

Abmessung
38x1,75 DIN471 Zn
6,3x254 VA
3
P
T
BG 3 D38
CEL12 M18x1,5 BG3
x-evW12-LM DKO24 M18x1,5
1SN08-900 M18x1,5

Hydraulikanlage Spuranreier / HY-assembly track marker


Smaragd 9 KA B 6m

675 5418

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

301 0303
301 0308
301 0312
301 3073
301 7785
303 0932
303 0933
305 6124
325 1350
325 1504
325 1511
375 2122
375 2718
375 4020
375 4500
375 9964
475 2413
475 2414
475 2501
475 4355
475 4366
575 2141
575 2186
575 2312

2
8
4
2
4
2
8
2
1
1
1
1
1
1
3
16
1
1
1
1
2
1
2
2

Artikeltext / Description
Flachkopfschraube DIN85
Flachkopfschraube DIN85
Flachkopfschraube DIN85
Sechskantschraube DIN931-A
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Spannband
EASY-READ Zeichen
EASY-READ Zeichen
Staubkappe, schwarz
SVK-Stecker
Einschraubverschraubung
Einstellbare W-Verschraubung
Schellenkrper
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Halter fr Umschaltblock
Schlauchhalter
Ventil m.Drossel Spuranreier
Drosselrckschlagventil
Plunger-Zylinder

Flatheaded bolt
Flatheaded bolt
Flatheaded bolt
Bolt
U-bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Strap
EASY-READ sign
EASY-READ sign
Cap, black
SVK-socket
Nipple
Adjustable angle union
Clamp
High-pressure hose
High-pressure hose
High-pressure hose
Holder
Hose carrier
Valve
Throttle nonreturn valve
Plunger-ram

121

Abmessung
M6x30-4,6 Zn
M6x55-4,6 Zn
M6x75-4,6 Zn
M8x45-8.8 Zn
M10x80x110
DIN985-NM8-8 Zn
DIN985-NM10-8 Zn
8,4/25x2 DIN9021-St Zn
6,3x254 VA
4
P
D26,5 Bg.3
NW10-M18x1,5
x-GE12-LM M18x1,5 Zn
x-evW12-LM DKO24 M18x1,5
1/2x319PP
NW10 M18x4800
2SN10 M18x1,5x5600
2SN08-5000-DKOL12
50x6x190 D20 3xD10
D42,5x6,3x1740
M18x1,5
7Liter SW24 M18x1,5
40-210-378 2xD20,25

Hydraulikanlage Spuranreier / HY-assembly track marker


Smaragd 9 KA B 6m

675 5422

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
9
10
13
14
15
16
17
18
19
20
21

301 0306
301 0308
301 0312
301 6068
301 7785
303 0932
303 0933
375 4020
375 4500
375 9964
475 2413
475 2414
475 2624
475 4355
475 4366
575 2141
575 2186
575 2312

2
4
4
2
4
2
8
1
8
13
1
1
1
1
2
1
2
2

Artikeltext / Description
Flachkopfschraube DIN85
Flachkopfschraube DIN85
Flachkopfschraube DIN85
Zylinderschraube DIN912
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Einschraubverschraubung
Einstellbare W-Verschraubung
Schellenkrper
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Halter fr Umschaltblock
Schlauchhalter
Ventil m.Drossel Spuranreier
Drosselrckschlagventil
Plunger-Zylinder

Flatheaded bolt
Flatheaded bolt
Flatheaded bolt
Allen screw
U-bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Nipple
Adjustable angle union
Clamp
High-pressure hose
High-pressure hose
High-pressure hose
Holder
Hose carrier
Valve
Throttle nonreturn valve
Plunger-ram

122

Abmessung
M6x45-4,6 Zn
M6x55-4,6 Zn
M6x75-4,6 Zn
M8x30-8.8 Zn
M10x80x110
DIN985-NM8-8 Zn
DIN985-NM10-8 Zn
x-GE12-LM M18x1,5 Zn
x-evW12-LM DKO24 M18x1,5
1/2x319PP
NW10 M18x4800
2SN10 M18x1,5x5600
2SN10-4100 M18x1,5
50x6x190 D20 3xD10
D42,5x6,3x1740
M18x1,5
7Liter SW24 M18x1,5
40-210-378 2xD20,25

Hydraulische Bremsanlage / Hydraulic braking assembly


Smaragd 9 KAB 2xEZ 30x110

675 5423

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

Artikeltext / Description

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 3575
301 3596
301 5410
303 0935
303 0941
317 6802
329 8511
375 2161
375 2739
375 4044
375 4110
375 4480
375 4550
375 4660
375 5110
375 5310
475 2659
475 2696

2
2
4
4
4
4
2
1
1
2
1
1
2
2
2
4
2
2

Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Rhrchen
Zugfeder
SVBK-Staubstecker rot m.Kette
SBVK-Muffe BG3 M18x1,5
Gerade Einschraubver.+Weichdi.
Gerade Verschraubung
T-Verschraubung
Einstellbare L-Verschraubung
Blindbutzen
Schneidring
berwurfmutter
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch

Screw
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Tube
Spring
SVBK-male probe red with chain
Socket
Nipple
Nipple
T-union
L-adjustable T-union
Blind plug
Cutting ring
Union nut
High-pressure hose
High-pressure hose

19
20

475 4360
575 2249

2
2

Zylinderhalter
Hydraulikzylinder EW

Carrier for ram


Hydraulic ram SA

123

Abmessung
M14x40 8.8
M14x75-8.8
M16x160-8.8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM14-8 Zn
26,9x5x110
4x28x160
BG 3
Knappmann Nr.2601-1003
x-GE12-LR 3/8
x-G12-L M18x1,5
x-T12-L M18x1,5 Zn
x-evL12-L DKO24 M18x1,5
BUZ12-L
12-L/S Zn WD
12L M18x1,5 Zn
1SN08-45000 M18x1,5 DKL
2SN08-1000-DKOL12/DKOL12-90

50x15x160 2xD17 2xD14,5


EZ30-110/320

Transporthhenbegrenzung / Transport height limiter


Smaragd 9/600 KAB D40

675 5424

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5

301 3457
303 0934
305 6137
475 6102
475 6103

2
2
2
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Scheibe
Klemme
Hydroclip

Bolt
Selflocking nut
Washer
Clamp
Hydroclip

124

Abmessung
M12x90-8.8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
13/25x3 DIN1441-St Zn
80x34x20 D40
D45/50x107,7

Hydraulikleitung Aushubgest. / HY-pipe lifting device


Smaragd 9 KA B EW

675 5425

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
6
7
8
9
10
11
12

305 8871
325 1350
325 1503
325 1511
375 2101
375 2121
375 2718
375 2735
375 4110
475 2624
475 2642

2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sicherungsring
Spannband
EASY-READ Zeichen
EASY-READ Zeichen
Staubschutzklappe blau
Staubkappe, blau
SVK-Stecker
SVK-Muffe
Gerade Verschraubung
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch

Securing ring
Strap
EASY-READ sign
EASY-READ sign
Dust protection flap
Cap
SVK-socket
SVK-socket
Nipple
High-pressure hose
High-pressure hose

125

Abmessung
38x1,75 DIN471 Zn
6,3x254 VA
3
P
BG 3 D38
D26,5 Bg.3
NW10-M18x1,5
CEL12 M18x1,5 BG3
x-G12-L M18x1,5
2SN10-4100 M18x1,5
1SN08-3900 DKOL-12L

Hydraulikanlage Entriegelung / HY-assembly unlocking device


DZ25/18-240 SM9/500+600 K

675 7029

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

301 5387
303 0935
301 0306
303 0931
375 2172
375 4038
375 4490
375 5110
375 5310
375 9852
475 2614
475 2616
575 2336

2
2
1
1
2
2
2
3
3
2
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Flachkopfschraube DIN85
Sicherungsmutter
Drosselplttchen
Einschraubverschraubung
Einstellbare T-Verschraubung
Schneidring
berwurfmutter
Schelle
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Hydraulikzylinder

Bolt
Selflocking nut
Flatheaded bolt
Selflocking nut
Throttle plate
Nipple
T-adjustable T-union
Cutting ring
Union nut
Clamp
High-pressure hose
High-pressure hose
Ram

126

Abmessung
M16x70-10.9
DIN985-NM16-8 Zn
M6x45-4,6 Zn
DIN985-NM6-8 Zn
D12x1,5 BO 1,0
GE 12-LR R1/4
x-evT12-LM DKO24 M18x1,5
12-L/S Zn WD
12L M18x1,5 Zn
LNG-19/19PP 1/2
2SN10-1000 DKOL12/DKOL12
2SN10-1500 DKOL12/DKOL12
DZ25/18-10-240

Abstellsttze zur Deichsel / Stand


70x22/100x100x600

629 7120

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

301 3550
301 3870
303 0934
303 0935
305 8551
311 9565
313 8140
331 6130
429 2800
429 2801

2
1
2
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Federsicherung
Klappstift
Bolzen mit Griff
Knotenkette
Abstellsttze
Halter zur Abstellsttze

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Securing clip
Securing pin
Pin with grip
Chain
Stand
Holder for stand

127

Abmessung
M12x150-8.8
M16x65-10.9
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
41x3
4,5mm
GB D16x50,8/70 Zn
D2x150
70x22x600
Kompaktor K450-K600

Abstellsttze zur Deichsel / Stand


70x22/110x110x600

629 7121

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

301 3550
301 3870
303 0934
303 0935
305 8551
311 9565
313 8140
331 6130
429 2800
429 2806

2
1
2
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Federsicherung
Klappstift
Bolzen mit Griff
Knotenkette
Abstellsttze
Halter zur Abstellsttze

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Securing clip
Securing pin
Pin with grip
Chain
Stand
Holder for stand

128

Abmessung
M12x150-8.8
M16x65-10.9
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
41x3
4,5mm
GB D16x50,8/70 Zn
D2x150
70x22x600
110x110

Deichsel / Deichsel
100x100/Smaragd 9 KA-B -12.99

640 9130

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 3682
301 4677
301 4895
303 0168
303 0937
303 0938
305 6326
305 6955
309 6056
313 8128
317 3353
317 3393
317 8665
317 6881
323 6348
323 6349
329 5020
440 8568
440 8581
440 9130
450 8536
301 4826
303 0937
305 6253
317 6959
323 6348

2
1
2
1
1
2
5
1
1
1
2
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
2
2
2
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Bolzen mit Kopf
Einspannbuchse
Einspannbuchse
Stellring
Rhrchen
Schmiernippel
Schmiernippel
Gummipuffer
Schienentrger
Kreuzgelenk zur Deichsel
Deichsel
Strebe Smaragd 9/KA B
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Scheibe
Rhrchen
Schmiernippel

Screw
Bolt
Bolt
Castle nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Expansion bush
Bolzen mit Kopf
Expansion bush
Expansion bush
Adjusting ring
Tube
Grease nipple
Grease nipple
Rubber buffer
Carrier
Cross union
Deichsel
Support Smaragd 9/KA B
Bolt
Selflocking nut
Washer
Tube
Grease nipple

129

Abmessung
M16x30-8.8
M24x120-8.8
M30x190-8.8
DIN935-M36
DIN985-NM24-8 Zn
DIN985-NM30-8 Zn
60x31x6
36/60x5 DIN126
6x55-DIN1481
KB D35x227/250-M36x50
EG35/45x45-DIN1498
EG60/70x50-DIN1498
D90/60,1x60-D24
51x8,8x54
AM10x1 DIN71412
CM10x1 DIN71412-90
D100x75 M16 70Shore
Smaragd 9 KA
Smaragd 9 KA
Smaragd 9 KA B
90x90x1844
M24x220-8.8
DIN985-NM24-8 Zn
B25 DIN125-St
60,3x16x141,5 +-0,5
AM10x1 DIN71412

Deichsel / Deichsel
100x100/Smaragd 9 KA-B -12.99

640 9130

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27
28
29
30

323 6349
440 8583
440 8585
440 8587

1
1
1
1

Artikeltext / Description
Schmiernippel
Brcke
Konsole
Schienentrger Smaragd 9KA

Grease nipple
Clamp plate
Bracket
Carrier

130

Abmessung
CM10x1 DIN71412-90
140x25x340 D40/24
429x25x494 D40/24
100x100x580 D69

Deichsel / Deichsel
110x110/Sm.9 KA-B 01.00-04.03

640 9132

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 3682
301 5390
301 4826
301 4873
301 4896
303 0168
303 0937
303 0938
303 0978
305 6229
305 6253
305 6955
305 9888
313 8128
317 3353
317 6881
317 6959
323 6348
323 6349
329 5020
440 8583
440 8585
440 8587
440 9132
450 8536
461 6059

2
4
2
2
2
1
2
4
4
6
2
1
4
1
2
1
2
1
2
2
1
1
1
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Federring
Bolzen mit Kopf
Einspannbuchse
Rhrchen
Rhrchen
Schmiernippel
Schmiernippel
Gummipuffer
Brcke
Konsole
Schienentrger Smaragd 9KA
Deichsel Smaragd
Strebe Smaragd 9/KA B
Platte

Screw
Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Castle nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Nut
Washer
Washer
Washer
Spring ring
Bolzen mit Kopf
Expansion bush
Tube
Tube
Grease nipple
Grease nipple
Rubber buffer
Clamp plate
Bracket
Carrier
Twobar
Support Smaragd 9/KA B
Plate

131

Abmessung
M16x30-8.8
M20x65-12.9
M24x220-8.8
M30x90-8.8
M30x190-8.8
DIN935-M36
DIN985-NM24-8 Zn
DIN985-NM30-8 Zn
M20 DIN934-8
45x31x5
B25 DIN125-St
36/60x5 DIN126
20 DIN127-A
KB D35x227/250-M36x50
EG35/45x45-DIN1498
51x8,8x54
60,3x16x141,5 +-0,5
AM10x1 DIN71412
CM10x1 DIN71412-90
D100x75 M16 70Shore
140x25x340 D40/24
429x25x494 D40/24
100x100x580 D69
9 KA-B
90x90x1844
20x173x198 1xD30 2xD20

Deichsel / Deichsel
110x110/Sm.9 KA-B 01.00-04.03

640 9132

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27
28
29
30

305 2072
305 8873
313 3517
540 9131

2
1
1
1

Artikeltext / Description
Pascheibe
Sicherungsring
Bolzen mit Verdrehsicherung
Umrstsatz Kreuzgelenk Bolzen

Shim
Securing ring
Pin with stop
Conversion set

132

Abmessung
35x45x1,0 DIN988
35x2,5 DIN471
FN D35x197/215
KA D35x210

Deichsel / Deichsel
110x110/Smaragd 9 KA-B KG45

640 9139

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 3682
301 4873
301 4896
301 4902
301 5390
303 0938
303 0978
305 2125
305 2252
305 6229
305 6326
305 8876
305 9888
313 4524
317 3430
317 6881
323 6348
323 6349
329 5020
440 8587
440 8588
440 8589
440 9139
450 8536
461 6059
301 3059

2
2
2
2
4
6
4
1
1
6
2
1
4
1
2
1
1
2
2
1
1
1
1
1
2
8

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Pascheibe
Sttzscheibe
Scheibe
Scheibe
Sicherungsring
Federring
Bolzen mit Verdrehsicherung
Einspannbuchse
Rhrchen
Schmiernippel
Schmiernippel
Gummipuffer
Schienentrger Smaragd 9KA
Brcke
Konsole
Deichsel Smaragd
Strebe Smaragd 9/KA B
Platte
Sechskantschraube DIN933

Screw
Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Shim
Supporting washer
Washer
Washer
Securing ring
Spring ring
Pin with stop
Expansion bush
Tube
Grease nipple
Grease nipple
Rubber buffer
Carrier
Clamp plate
Bracket
Twobar
Support Smaragd 9/KA B
Plate
Screw

133

Abmessung
M16x30-8.8
M30x90-8.8
M30x190-8.8
M30x240-8.8 Zn
M20x65-12.9
DIN985-NM30-8 Zn
M20 DIN934-8
45x55x1,0 DIN988
S 45x55x3 DIN988
45x31x5
60x31x6
45x2,5 DIN471
20 DIN127-A
FN D45x235/259
EG45/55x40-DIN1498
51x8,8x54
AM10x1 DIN71412
CM10x1 DIN71412-90
D100x75 M16 70Shore
100x100x580 D69
140x25x270 D40/30 KG45
411x25x494 D40/30 KG45
9 KA-B KG45
90x90x1844
20x173x198 1xD30 2xD20
M8x20-8.8

Deichsel / Deichsel
110x110/Smaragd 9 KA-B KG45

640 9139

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27
28

303 0932
321 9943

8
2

Artikeltext / Description
Sicherungsmutter
Halter zum Unterlegekeil

Selflocking nut
Carrier for wedge

134

Abmessung
DIN985-NM8-8 Zn
NG53 122853.001

Sttzrad mit Halm / Depth wheel


10.0/80-12 70x30

647 2520

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

311 9565
321 6963
301 6414
303 0139
303 6413
305 6253
311 7617
319 9116
319 9151
323 0413
323 1321
323 1802
323 6345
323 6353
323 6363
449 8892
547 2520
549 8849

1
1
5
1
5
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Klappstift
Exzenterhebel
Radschraube
Kronenmutter
Radmutter
Scheibe
Splint
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Hllscheibe
Schraubkappe
Nilos-Ring
Schmiernippel
Schmiernippel
Schmiernippel
Nabe
Radhalm mit Lagerung
Rad 5/94/140 D14

Securing pin
Eccentric lever
Wheel bolt
Castle nut
Wheel nut
Washer
Peg
Bearing
Bearing
Cover washer
Cap
Nilos ring
Grease nipple
Grease nipple
Grease nipple
Hub
Wheel stalk with bearing
Wheel 5/94/140 D14

135

Abmessung
4,5mm
D16x230/69x14x50/33
M14x1,5x40-D17-Zn
DIN937-M24x2
M14x1,5 Zn
B25 DIN125-St
4x40 DIN94-St Zn
30206.
30209.
D100/45x12
D63,5x40
30209 AV
LAM 6 DIN71412
BM8x1 DIN71412-6kt. 45
1/4 SAE
5/140/93
70x30x837 5/94/140
10.0/80-12 8PR ET-25

Radkonsole / Wheel bracket


70x30 RE Smaragd 9K

647 7474

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

301 3884
301 3903
303 0935
305 8551
313 8143
447 7474
459 9337

4
4
4
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Federsicherung
Bolzen mit Griff
Radkonsole
Klemmplatte

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Securing clip
Pin with grip
Wheel bracket
Clamping plate

136

Abmessung
M16x70-8.8
M16x75-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
41x3
GB D16x77/90
70x30 RE Smaragd 9 K
15x160x150 4xD17

Radkonsole / Wheel bracket


70x30 LI Smaragd 9K

647 7475

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6

301 3884
303 0935
305 8551
313 8143
447 7475
459 9337

4
4
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Federsicherung
Bolzen mit Griff
Radkonsole
Klemmplatte

Bolt
Selflocking nut
Securing clip
Pin with grip
Wheel bracket
Clamping plate

137

Abmessung
M16x70-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
41x3
GB D16x77/90
70x30 LI Smaragd 9 K
15x160x150 4xD17

Lagerung / Bearing
8/220/275 M18 80x80

549 8897

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

301 6421
303 0251
303 6416
305 6420
311 7649
319 9059
319 9158
323 0415
323 1324
323 1804
323 6345
449 8897

8
1
8
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Radschraube
Kronenmutter
Radmutter
Scheibe
Splint
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Hllscheibe
Schraubkappe
Nilos-Ring
Schmiernippel
Nabe

Wheel bolt
Castle nut
Wheel nut
Washer
Peg
Bearing
Bearing
Cover washer
Cap
Nilos ring
Grease nipple
Hub

138

Abmessung
M18x1,5x52-D19 REB
DIN937-M42x2
M18x1,5 Zn
D46/70x4
6,3x63 DIN94-St Zn
30215.
32211.
D148/75x13
M100x1,5x52
30215 AV
LAM 6 DIN71412
8/275 ROC

Befestigungssatz / Set of fittings


M18x1,5 125/80-18

550 8517

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

303 6420
305 9932
317 6646

16
16
16

Artikeltext / Description
Radmutter
Federring mit Kugelbund
Hlse

Wheel nut
Spring ring
Bushing

139

Abmessung
B18 DIN74361
C20 DIN74361
D20x1x8

Laufachse / Running axle


140x140x2530 8/220/275

550 8518

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

549 8897

Artikeltext / Description
Lagerung

Bearing

140

Abmessung
8/220/275 M18 80x80

Bremsachse / Braking axle


GS12008 55.72.448.000

550 8519

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 6423
301 6750
303 0260
303 1011
303 6421
303 6425
305 2055
305 2072
305 6451
305 8866
305 8870
305 9690
305 9932
309 1324
311 7667
317 8110
319 1128
319 1129
319 9207
319 9210
323 0217
323 0218
323 1326
323 6348
323 6349
329 8554

16
12
2
12
16
16
2
2
2
2
2
12
16
16
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2

Artikeltext / Description
Radbolzen
Sechskantschraube DIN933
Kronenmutter
Sechskantmutter
Flachbundmutter
Radmutter
Pascheibe
Pascheibe
Scheibe mit Nase
Sicherungsring
Sicherungsring
Federscheibe
Federring mit Kugelbund
Kerbstift
Splint
Buchse
Lagerhalter
Lagerhalter
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Dichtscheibe Kunststoff
Dichtscheibe Kunststoff
Schraubkappe
Schmiernippel
Schmiernippel
Zugfeder

Wheel pin
Screw
Castle nut
Nut
Nut
Wheel nut
Shim
Shim
Washer
Securing ring
Securing ring
Spring washer
Spring ring
Notched pin
Peg
Bush
Bearing holder
Bearing holder
Bearing
Bearing
Seal washer
Seal washer
Cap
Grease nipple
Grease nipple
Spring

141

Abmessung
M20x1,5x94
M8x20-8.8 Zn
M52x2
M8 DIN934-8 Zn
M20x1,5 Zn
M20x1,5 Zn
30x42x2,0 DIN988
35x45x1,0 DIN988
D76/53x6
29x2 02.5603.29.90
34x1,5 DIN471
B8 DIN137 Zn
C20 DIN74361
5x10
8x80 DIN94-St Zn
D70/32x42
5xD8 TK87 A
5xD8 TK87 A
33116
33213.
D160/120x3
D155/120x3
M125x2 BPW
AM10x1 DIN71412
CM10x1 DIN71412-90
6x24x150

Bremsachse / Braking axle


GS12008 55.72.448.000

550 8519

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27
28
29
30
31
32
33

329 8555
450 6781
450 6802
450 6846
450 6852
450 6904
450 6905

2
2
4
2
2
2
2

Artikeltext / Description
Zugfeder
Bremsbackenbolzen
Bremsbacke mit Belag
Gestngesteller
Bremsnockenwelle
Radnabe
Bremstrommel

Spring
Brake-shoe mounting bolt
Brake-shoe with linging
Linkage contol element
Brake camshaft
Wheel hub
Brake drum

142

Abmessung
4x16x180
M24x1,5x144 kpl.
D400x120
D29x180 3xD14
D32x400 A302
8/220/275 D20 M125x2
D400x120

Laufachse / Running axle


GS7008 55.67.001.014

550 8520

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

301 6424
303 0242
303 6421
305 6450
305 9930
311 7650
319 9017
319 9216
323 0221
323 1323
323 1680
323 1681
450 6908

16
2
16
2
16
2
2
2
2
2
2
2
2

Artikeltext / Description
Radbolzen
Kronenmutter
Flachbundmutter
Scheibe
Federring
Splint
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Scheibe
Schutzkappe
Dichtring
Storing
Radnabe

Wheel pin
Castle nut
Nut
Washer
Spring ring
Peg
Bearing
Bearing
Washer
Cap
Seal ring
Thrust washer
Wheel hub

143

Abmessung
M20x1,5x54
M36x1,5 600.008.04
M20x1,5 Zn
970033
C 18,5 DIN74361
6,3x56 DIN94-St Zn
30210 D90/50x21,75
32014X
BPW 03.310.23.09.0
D90,1
05.120.26.08.0
03.370.05.14.0
8/220/275 D90

Rad 8/221/275 / Wheel 8/221/575


Trelleborg 550/60-22.5 12PR/RE

550 8872

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2

357 7072
357 8871

1
1

Artikeltext / Description
Reifen
Felge

Tyre
Felge

144

Abmessung
550/60-22,5 T-404 12PR
16,00x22,5 8/221/275 ET+70

Rad 8/221/275 / Wheel 8/221/575


Trelleborg 550/60-22.5 12PR/LI

550 8873

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2

357 7072
357 8871

1
1

Artikeltext / Description
Reifen
Felge

Tyre
Felge

145

Abmessung
550/60-22,5 T-404 12PR
16,00x22,5 8/221/275 ET+70

Rad 8/221/275 / Wheel 8/221/575


12,5/80-18 12PR AW

550 8874

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2

357 7063
357 8866

1
1

Artikeltext / Description
Felge
Reifen

Felge
Tyre

146

Abmessung
11x18 8/221/275 ET-35
12.5/80-18 10PR AW

Rad 8/221/275 / Wheel 8/221/575


Alliance 700/50-22,5 12PR ET0

550 8884

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2

357 7074
357 8875

1
1

Artikeltext / Description
Reifen
Felge

Tyre
Felge

147

Abmessung
700/50-22,5 I-331 Alliance
24,00x22,5 8/221/275 ET 0

Rad 8/221/275 / Wheel 8/221/575


Alliance 700/50-22,5 12PR ET0

550 8885

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2

357 7074
357 8875

1
1

Artikeltext / Description
Reifen
Felge

Tyre
Felge

148

Abmessung
700/50-22,5 I-331 Alliance
24,00x22,5 8/221/275 ET 0

Laufachse / Running axle


140x2530 8/220/275

650 8518

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2

317 6884
550 8518

2
1

Artikeltext / Description
Rhrchen
Laufachse

Tube
Running axle

149

Abmessung
51x8.8x138 +-1
140x140x2530 8/220/275

Fahrwerk / Trailer
Smaragd 9 KA B -12.01

650 8534

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
20
21
22
23
24
25
26
27

301 3996
301 4877
301 4902
303 0935
303 0938
305 2072
305 2095
305 2150
305 2247
305 2250
305 6181
305 6326
305 8873
305 8875
305 8877
313 4045
313 5033
313 8120
317 3355
317 3417
317 3433
317 6889
323 6348
375 1295
450 8534
450 8535

1
1
4
1
5
2
2
2
2
2
1
2
4
2
2
2
2
2
2
2
4
1
4
4
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Pascheibe
Pascheibe
Pascheibe
Sttzscheibe
Sttzscheibe
Scheibe
Scheibe
Sicherungsring
Sicherungsring
Sicherungsring
Bolzen mit Verdrehsicherung
Bolzen mit Verdrehsicherung
Bolzen mit Verdrehsicherung
Einspannbuchse
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse
Rhrchen
Schmiernippel
O-Ring
Ausleger
Lenker

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Shim
Shim
Shim
Supporting washer
Supporting washer
Washer
Washer
Securing ring
Securing ring
Securing ring
Pin with stop
Pin with stop
Pin with stop
Expansion bush
Expansion bush
Expansion bush
Tube
Grease nipple
O-ring
Outrigger
Link

150

Abmessung
M16x100-8.8
M30x120-8.8
M30x240-8.8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM30-8 Zn
35x45x1,0 DIN988
40x50x1,0 DIN988
50x62x1,0 DIN988
S 35x45x2,5 DIN988
S 40x50x2,5 DIN988
17 DIN7349
60x31x6
35x2,5 DIN471
40x2,5 DIN471
50x3 DIN471
FN D40x80/99
FN D50x254/279
FN D35x74,35/95
EG35/45x25
EG30/38x25
EG50+0,05+0,15/60x40
38x10x40
AM10x1 DIN71412
80x4-80Shore Viton83
Smaragd 9/KA [B] 2355
80x80x3234 Smaragd 9 KA-B

Fahrwerk / Trailer
Smaragd 9 KA B -12.01

650 8534

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

28
29
30
31
32
33
34

450 8538
450 8539
450 8540
450 8541
459 1179
317 2012
313 7785

1
1
1
1
2
2
2

Artikeltext / Description
Lenker
Ausleger Sm 9/KA B
Lenker
Lenker
Brcke
Einspannbuchse mit Presitz
Bolzen

Link
Boom
Link
Link
Clamp plate
Expansion bush
Pin

151

Abmessung
140x140x780 D50x200
D50x200
80x15x860 2xD40 1xD16,25
80x15x860 2xD40 1xD16,25
80x35x240 1x180-D31
EG40/44x40
NN D35x95 Zn

Fahrwerk / Trailer
Smaragd 9 KA B 01.02-

650 8537

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28

301 3996
301 4877
301 4902
303 0935
303 0938
305 2072
305 2095
305 2150
305 2247
305 2250
305 6181
305 6326
305 8873
305 8875
305 8877
313 4045
313 5033
317 3355
317 3417
317 3433
317 6889
323 6348
375 1295
450 8537
450 8535
450 8538

1
1
4
1
5
2
2
2
2
2
1
2
4
2
2
2
1
2
2
4
1
4
4
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Pascheibe
Pascheibe
Pascheibe
Sttzscheibe
Sttzscheibe
Scheibe
Scheibe
Sicherungsring
Sicherungsring
Sicherungsring
Bolzen mit Verdrehsicherung
Bolzen mit Verdrehsicherung
Einspannbuchse
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse
Rhrchen
Schmiernippel
O-Ring
Ausleger
Lenker
Lenker

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Shim
Shim
Shim
Supporting washer
Supporting washer
Washer
Washer
Securing ring
Securing ring
Securing ring
Pin with stop
Pin with stop
Expansion bush
Expansion bush
Expansion bush
Tube
Grease nipple
O-ring
Outrigger
Link
Link

152

Abmessung
M16x100-8.8
M30x120-8.8
M30x240-8.8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM30-8 Zn
35x45x1,0 DIN988
40x50x1,0 DIN988
50x62x1,0 DIN988
S 35x45x2,5 DIN988
S 40x50x2,5 DIN988
17 DIN7349
60x31x6
35x2,5 DIN471
40x2,5 DIN471
50x3 DIN471
FN D40x80/99
FN D50x254/279
EG35/45x25
EG30/38x25
EG50+0,05+0,15/60x40
38x10x40
AM10x1 DIN71412
80x4-80Shore Viton83
Smaragd 9/KA [B] 2355
80x80x3234 Smaragd 9 KA-B
140x140x780 D50x200

Fahrwerk / Trailer
Smaragd 9 KA B 01.02-

650 8537

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

29
30
31
32
33
34
35
36
37
38

450 8539
450 8540
450 8541
459 1179
317 2012
313 7785
313 5031
303 0351
305 2255
313 5043

1
1
1
2
2
2
1
2
2
2

Artikeltext / Description
Ausleger Sm 9/KA B
Lenker
Lenker
Brcke
Einspannbuchse mit Presitz
Bolzen
Bolzen mit Verdrehsicherung
Nutmutter
Sttzscheibe
Bolzen mit Verdrehsicherung

Boom
Link
Link
Clamp plate
Expansion bush
Pin
Pin with stop
Grooved nut
Supporting washer
Pin with stop

153

Abmessung
D50x200
80x15x860 2xD40 1xD16,25
80x15x860 2xD40 1xD16,25
80x35x240 1x180-D31
EG40/44x40
NN D35x95 Zn
FN D50x265/290-S
M50x1,5 SI
S 50x62x3 DIN988
FG D50x290-M50X1,5-M10x1

Druckluftbremsanlage / Compressed-air brake


Smaragd 9 KA B

677 6030

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 5424
301 5004
301 5009
301 7260
301 7280
303 0932
303 0933
305 8694
325 1145
375 2190
377 1180
377 1181
377 1301
377 1302
377 1350
377 1400
377 1401
377 1409
377 1410
377 1440
377 1450
377 1460
377 1461
377 1482
377 1341
377 1380

2
6
2
2
4
4
10
4
4
1
2
5
2
1
1
3
1
3
5
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Schlauchschelle
Be- und Entlftungsschraube
Druckring mit O-Ring
Druckring mit O-Ring
Schlauchstutzen
Schlauchstutzen
Verschluschraube
Gerade Einschraubsteckverb.
Gerade Einschraubsteckverb.
Winkel Einschraubsteckverb.
Winkel Einschraubsteckverb.
Kreuz Einschraubsteckverbind.
Winkel Einschraubsteckverb.
Gerade Einschraubstutzen
Gerade Einschraubstutzen
Reduzierstck
Prfanschlu
Entwsserungsventil

Bolt
Screw
Screw
Screw
Screw
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Hose clip
Vent plug
Thrust ring with O-ring
Thrust ring with O-ring
Hose nipple
Hose nipple
Plug
Push-in connection
Push-in connection
Push-in connection
Push-in connection
Push-in connection
Push-in connection
Screwed socket
Screwed socket
Reducing fitting
Test coupling
Dewatering valve

154

Abmessung
M10x45-8.8 Zn
M10x30-8.8 Zn
M10x40-8.8 Zn
M8x16-8.8 Zn
M8x25-8.8 Zn
DIN985-NM8-8 Zn
DIN985-NM10-8 Zn
A8,4 DIN125-St Zn
12/20
M16x1,5
DR/R16x21-RU/14x2,5
DR/R22x27-RU/20,3x2,4
ES/BM 16x1,5-11
ES/B15-11 M22x1,5
VS/BM 22x1,5
M16x1,5 12x1,5
M22x1,5 12x1,5
M16x1,5 12x1,5
M22x1,5 12x1,5
M16x1,5 12x1,5
mit Prfanschl. M16x1,5 12x1,5
M16x1,5 M22x1,5
M22x1,5 M22x1,5
M22x1,5 M16x1,5
318 040 001 M22x1,5
M22x1,5 315 019 001

Druckluftbremsanlage / Compressed-air brake


Smaragd 9 KA B

677 6030

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52

377 2025
377 2070
377 2520
377 2532
377 2540
377 2541
477 1125
577 2570
577 2580
577 2591
577 2622
577 2641
577 2660
577 2670
577 2680
577 2690
301 5438
305 9898
477 1126
577 2671
305 8696
375 5698
377 1260
377 1300
377 1472
377 1473

2
15
2
2
1
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
2
2
2
1
8
1
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Bremsschlauch
Kunststoffrohr Meter-Ware
Leerkupplung
Spannband
Kupplungskopf Vorrat rot
Kupplungskopf Bremse gelb
Halter
Entlftungsfilter
Rohrleitungsfilter
Anhngerbremsventil
Druckluftbehlter
Membranzylinder
Zweiwegeventil
Schnellseventil
Rckschlagventil
Parkventil
Sechskantschraube DIN931-A
Federring
Halter
Schnellseventil
Scheibe
Sechskantmutter
Winkel-Einschraubverschraubung
Schlauchstutzen
Winkel Einschraubstutzen
Winkel Einschraubstutzen

Brake hose
Synthetic tube
Hose clamp
Strap
Hose coupling
Hose coupling
Holder
Venting filter
Filter
Trailer brake valve
Compressed-air container
Membrane-cylinder
2-port control valve
Quick release valve
Nonreturn valve
Parking valve
Bolt
Spring ring
Holder
Quick release valve
Washer
Nut
Angle union
Hose nipple
Screwed socket
Screwed socket

155

Abmessung
11,5x3,5-4x4200
12x1,5 DIN 74324
334 028 001
D310 030 200 409
M16x1,5 334 055 201
M16x1,5 334 054 201
30x8x330
M22x1,5 031 000 909
M22x1,5 310 005 011
350 027 002
D310x620 030 362 009D
24/30 M16x1,5 346 181 001
M22x1,5 333 004 001
M22x1,5 356 012 031
M22x1,5 314 001 021
M16x1,5
M10x150-8.8 Zn
8 A DIN127 Zn
30x8x230/111
M16x1,5 356 023 011
A10,5 DIN125-St Zn
M16x1,5 SW22 Zn
15/1-26/l12 M22x1,5
15-70/l12-11
M22x1,5 M22x1,5
M22x1,5 M16x1,5

Druckluftbremsanlage / Compressed-air brake


Smaragd 9 KA B

677 6030

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

53

375 5710

Artikeltext / Description
Sechskantmutter

Nut

156

Abmessung
M22x1,5 SW27x7

Hydraulisches Aushubgestnge / Hydraulic lift linkage


D50x200 L2 Z2

661 8510

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 3867
301 4331
301 5390
302 8937
302 9019
302 9033
303 0935
303 0936
303 3110
305 2150
305 8545
305 8877
311 9565
313 5037
317 3352
317 3417
317 3433
317 6657
323 6348
331 6130
461 8345
461 8510
461 8511
461 8512
461 8513
461 8514

3
2
3
1
1
1
4
5
1
1
4
1
2
1
2
1
2
2
1
2
2
1
2
4
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Spannschlomutter
Gelenkstck
Gelenkauge
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Schlagmutter
Pascheibe
Sicherungsring
Sicherungsring
Klappstift
Bolzen mit Verdrehsicherung
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse
Buchse
Schmiernippel
Knotenkette
Riegel
Unterlenker
Lenker
Lenker
Lenker
Konsole

Bolt
Bolt
Bolt
Threaded sleeve
Joint
Joint
Selflocking nut
Selflocking nut
Impact nut
Shim
Securing ring
Securing ring
Securing pin
Pin with stop
Expansion bush
Expansion bush
Expansion bush
Bush
Grease nipple
Chain
Locking bar
Lower link
Link
Link
Link
Bracket

157

Abmessung
M16x65-8.8
M20x75-8.8
M20x65-12.9
M36x3x330 SW36
M36x3x190 D20
KAT2 M36x3x270 LI
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
M36x3 65-5
50x62x1,0 DIN988
3x30-35x1,25 Zn
50x3 DIN471
4,5mm
FN D50x243/268
EG28/32x20
EG30/38x25
EG50+0,05+0,15/60x40
D20/28x22
AM10x1 DIN71412
D2x150
KAT2
D50x200 L2
70x22x700 1xD16 1xD20
80x12x595 2xD16 1xD20
60x20x208 2xD32 1xD20
430x260x20 D50x200

Hydraulisches Aushubgestnge / Hydraulic lift linkage


D50x200 L2 Z2

661 8510

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27
28
29
30

301 5085
303 0976
461 8515
461 8516

1
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantmutter
Haken
Lenker, gebogen

Screw
Nut
Hook
Link

158

Abmessung
M16x100-8.8
M16 DIN934-8
144x56x14 1xD16,5
70x22x700 1xD16 1xD20

Achse zum Spuranreier / Axle for track marker


D30x595 668A

582 1248

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

301 3224
303 0933
323 0410
349 0460
482 1248
303 0193
305 8924
311 7613
319 9116
323 6345
323 7641
323 8032
447 8882

6
6
1
1
1
1
2
1
2
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Schutzkappe
Hohlscheibe
Achse
Kronenmutter
Sicherungsring
Splint
Kegelrollenlager
Schmiernippel
Dichtung
Wellendichtring
Nabe

Screw
Selflocking nut
Cap
Hollow disc
Axle
Castle nut
Securing ring
Peg
Bearing
Grease nipple
Seal
Oil seal
Hub

159

Abmessung
M10x30-8.8
DIN985-NM10-8 Zn
D81/77/40x18x2
D380/100
D30x595
DIN937-M24x1,5-22H
62x2 DIN472
3,2x40 DIN94-St Zn
30206.
LAM 6 DIN71412
D120/65x1,6
40x55x7 BA
668 A

Zusatzteile Verriegelung / Additional parts locking dev.


Spuranreier Z600

582 1276

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

301 3324
301 3498
303 0934
311 9565
313 8137
317 6844
482 1293

2
1
3
1
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Klappstift
Bolzen mit Griff
Rhrchen
Flach

Screw
Bolt
Selflocking nut
Securing pin
Pin with grip
Tube
Flat steel

160

Abmessung
M12x30-8.8 Zn
M12x120-8.8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
4,5mm
GB D12x103,5/1185
26,9x5x70
50x6x295 6xD13

Spuranreier / Track marker


Solitair FW450/Z600 D380

682 1253

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
4
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

301 3248
301 3366
301 3667
301 3779
301 3904
301 3462
301 4287
301 4350
301 5389
301 5449
302 8946
303 0933
303 0934
303 0935
303 0936
303 0972
305 1402
305 2230
305 6155
305 6274
311 9565
305 8861
313 2527
313 2535
313 8137
317 3302

1
6
2
2
4
1
1
1
1
1
1
1
7
11
2
2
3
3
2
1
1
2
1
1
1
3

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Gewindeauge
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sicherungsblech
Sttzscheibe
Scheibe
Scheibe
Klappstift
Sicherungsring
Bolzen mit Verdrehsicherung
Bolzen mit Verdrehsicherung
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse

Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Boss
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Nut
Locking plate
Supporting washer
Washer
Washer
Securing pin
Securing ring
Pin with stop
Pin with stop
Pin with grip
Expansion bush

161

Abmessung
M10x55-8.8 Zn
M12x45-8.8
M16x1,5x35-10.9-Zn DIN961-A
M16x60-10.9
M16x75-8.8 Zn
M12x100-8.8 Zn
M20x65-8.8 Zn
M20x80-8.8 Zn
M16x50-8.8
M12x45-8.8 Zn
M12x70-D16
DIN985-NM10-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
M12 DIN934-8
SW19-15 28x3 Zn
S 25x35x2,0 DIN988
D30/17x6 St-37
D50/25x8
4,5mm
25x2 DIN471 Zn
FN D25x226/243
FN D25/55x176/193
GB D12x103,5/1185
EG12/16x12-DIN1498

Spuranreier / Track marker


Solitair FW450/Z600 D380

682 1253

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46

317 3352
317 3413
317 6657
317 6791
323 6349
329 8461
459 4875
459 4876
482 1250
482 1255
482 1275
482 1276
482 1277
482 1278
482 1279
482 1280
482 1281
582 1248

1
4
1
2
2
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse nach DIN 1498
Buchse
Rhrchen
Schmiernippel
Druckfeder
Scheibe
Lasche
Klemme
Brcke
Schwenkarm
Flach
Steuerstange
Schwenklager
Konsole
Konsole
Flach
Achse zum Spuranreier

Expansion bush
Expansion bush
Bush
Tube
Grease nipple
Spring
Washer
Lashing
Clamp
Clamp plate
Swinging arm
Flat steel
Rod
Swivel bearing
Bracket
Bracket
Flat steel
Axle for track marker

162

Abmessung
EG28/32x20
EG25/32x20
D20/28x22
20/10x16,5
CM10x1 DIN71412-90
10x69x145
D12/40x40x6
30x6x80 1xD12
D30-50x15 100mm
60x8x253 1x223-D12
D51/25x189-70x22x1360
30x8x454 4xD12,25
30x12x1260 M12x80
D25x149-16x388
D25x190 4xD16,5
D25x150
50x18x1244 1xD16,25/12,25
D30x595 668A

Konsole fr Spuranreier / Bracket for track marker


Smaragd 9/6M RE

682 1290

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8

301 0860
301 4057
301 5410
303 0935
459 9351
482 1290
301 4118
303 1017

4
4
2
8
1
1
2
2

Artikeltext / Description
Augenschraube DIN444
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Klemmplatte
Konsole zum Spuranreier
Sechskantschraube
Sechskantmutter

Eye bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Clamping plate
Bracket for track marker
Bolt
Nut

163

Abmessung
BM16x150-8.8 D2=16,1 Zn
M16x130-8.8 Zn
M16x160-8.8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
15x140x210 4xD17
Smaragd 9 KA 6M RE
M16x1,5x162ls140xb19-10.9
M16x1,5 DIN934-10 Zn

Konsole fr Spuranreier / Bracket for track marker


Smaragd 9/6M LI

682 1291

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8

301 0860
301 4057
301 5410
303 0935
459 9351
482 1291
301 4118
303 1017

4
4
2
8
1
1
2
2

Artikeltext / Description
Augenschraube DIN444
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Klemmplatte
Konsole zum Spuranreier
Sechskantschraube
Sechskantmutter

Eye bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Clamping plate
Bracket for track marker
Bolt
Nut

164

Abmessung
BM16x150-8.8 D2=16,1 Zn
M16x130-8.8 Zn
M16x160-8.8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
15x140x210 4xD17
Smaragd 9 KA 6M LI
M16x1,5x162ls140xb19-10.9
M16x1,5 DIN934-10 Zn

Kupplungsteil / Kupplungsteil
FK 150x150 (Solitair 9KA)

661 8366

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

301 4556
303 0936
461 8366

2
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Anbaukonsole

Bolt
Selflocking nut
Bracket

165

Abmessung
M20x220-8.8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
150x150x60 D32

Kupplungsteil / Kupplungsteil
FK 140x140 (Solitair 9KA)

661 8368

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

301 4548
303 0936
461 8368

2
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Anbaukonsole

Bolt
Selflocking nut
Bracket

166

Abmessung
M20x200-8.8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
140x140x60 D32

Kupplungsteil / Kupplungsteil
FK 150x150x120 (Solitair 9KA)

661 8369

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 0864
301 4134
303 0935
461 8369

4
4
8
2

Artikeltext / Description
Augenschraube DIN444
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Anbaukonsole

Eye bolt
Bolt
Selflocking nut
Bracket

167

Abmessung
BM16x200xb100-8.8 D2=16,1 Zn
M16x200xb100-8.8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
150x150x120 D32

Trger 1Paar U-Form f.Striegel / Carrier, 1 pair U-shape


120x2095-80-60 SM9KA

617 8083

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

301 3870
301 4602
301 5392
303 0935
303 0936
303 0937
305 6155
305 6164
305 6274
311 9565
313 8140
317 3352
317 3407
317 6657
417 8099
417 8082
417 8083
417 8110
417 8111

8
8
2
8
8
2
8
8
2
4
4
8
2
8
2
1
1
4
4

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Klappstift
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse
Buchse
Trger
Trger
Trger
Lenker
Verstellplatte

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Securing pin
Pin with grip
Expansion bush
Expansion bush
Bush
Carrier
Carrier
Carrier
Link
Adjuster plate

168

Abmessung
M16x65-10.9
M20x75-8.8
M24x85-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
D30/17x6 St-37
D35/20,5x5
D50/25x8
4,5mm
GB D16x50,8/70 Zn
EG28/32x20
EG24/32x20-DIN1498
D20/28x22
100x20x1282 2xD32 11xD16 4xD7
120x20x2095-80x20-60x15 RE
120x20x2095-80x20-60x15 LI
60x12x382
12x406,5x209

Trger 1Paar fr Striegel / Carrier, 1 pair for harrow


120x1795-80x20 SM-9K

617 8110

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

301 3870
301 4602
301 5392
303 0935
303 0936
303 0937
305 6155
305 6164
305 6274
311 9565
313 8140
317 3352
317 3407
317 6657
417 8099
417 8086
417 8087
417 8110
417 8111

8
8
2
8
8
2
8
8
2
4
4
8
2
8
2
1
1
4
4

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Klappstift
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse
Buchse
Trger
Trger T-Profil
Trger T-Profil
Lenker
Verstellplatte

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Securing pin
Pin with grip
Expansion bush
Expansion bush
Bush
Carrier
Carrier
Carrier
Link
Adjuster plate

169

Abmessung
M16x65-10.9
M20x75-8.8
M24x85-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
D30/17x6 St-37
D35/20,5x5
D50/25x8
4,5mm
GB D16x50,8/70 Zn
EG28/32x20
EG24/32x20-DIN1498
D20/28x22
100x20x1282 2xD32 11xD16 4xD7
120x20x1795-80x20x1200 RE
120x20x1795-80x20x1200 LI
60x12x382
12x406,5x209

Trger 1Paar fr Striegel / Carrier, 1 pair for harrow


120x2095-80x20 Smaragd 9 K

617 8111

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

301 3870
301 4602
301 5392
303 0935
303 0936
303 0937
305 6155
305 6164
305 6274
311 9565
313 8140
317 3352
317 3407
317 6657
417 8099
417 8078
417 8079
417 8110
417 8111

8
8
2
8
8
2
8
8
2
4
4
8
2
8
2
1
1
4
4

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Klappstift
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse
Buchse
Trger
Trger T-Profil
Trger T-Profil
Lenker
Verstellplatte

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Securing pin
Pin with grip
Expansion bush
Expansion bush
Bush
Carrier
Carrier
Carrier
Link
Adjuster plate

170

Abmessung
M16x65-10.9
M20x75-8.8
M24x85-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
D30/17x6 St-37
D35/20,5x5
D50/25x8
4,5mm
GB D16x50,8/70 Zn
EG28/32x20
EG24/32x20-DIN1498
D20/28x22
100x20x1282 2xD32 11xD16 4xD7
120x20x2095-80x20x1500 RE
120x20x2095-80x20x1500 LI
60x12x382
12x406,5x209

Federstriegel 1Paar / Levelling type harrow


STR80-600

622 6386

11.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

301 3837
301 7785
303 0933
303 0935
311 9565
313 1530
313 7807
317 6658
353 8801
422 6386
422 6387
459 4560

4
30
60
4
12
4
8
4
30
1
1
30

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Klappstift
Bolzen mit Griff
Bolzen mit Griff
Buchse
Striegelzinken
Tragrohr fr Striegel
Tragrohr fr Striegel
Klemmplatte

Bolt
U-bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Securing pin
Pin with grip
Pin with grip
Bush
Harrow tine
Frame
Frame
Clamping plate

171

Abmessung
M16x60-8.8 Zn
M10x80x110
DIN985-NM10-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
4,5mm
GB D15x41,8/60
GB D12x57,5/71
D16/22x22
STD/12mm
80x80x4,5x2970-RE SM-9/600-K
80x80x4,5x2970-LI SM-9/600-K
80x6x120 1x90-D11