Sie sind auf Seite 1von 2

Regierung von Oberbayern

Erteilung der Erlaubnis zum Führen


der Berufsbezeichnung in einem Gesundheitsfachberuf

Erreichbarkeit und Zuständigkeiten


ERREICHBARKEIT:
Kontakt:  089 2176-2075
Telefonische Sprechzeiten:
Montag bis Donnerstag 8.00 Uhr bis 12.00 Uhr
13.00 Uhr bis 16.00 Uhr
Freitag 8.00 Uhr bis 12.00 Uhr

ZUSTÄNDIGKEITEN:
Diätassistent/in Frau Verena Obermeier
verena.obermeier@reg-ob.bayern.de

Ergotherapie Frau Silvia Graßl


silvia.grassl@reg-ob.bayern.de

Gesundheits- und Krankenpflege Frau Olga Michaelis


Albanien, Bosnien und Herzegowina (Buchstabe olga.michaelis@reg-ob.bayern.de
A-I), Montenegro

Bosnien und Herzegowina (Buchstabe J-Q), Frau Güliz Özlen


Slowakei, Tschechien, Italien gueliz.oezlen@reg-ob.bayern.de

Bosnien und Herzegowina (Buchstabe R-Z), Frau Elife Dervishi


elife.dervishi@reg-ob.bayern.de

Frau Silvia Graßl


Portugal
silvia.grassl@reg-ob.bayern.de

Frau Snjezana Udjbinac


Kosovo, Kroatien und Mazedonien
snjezana.udjbinac@reg-ob.bayern.de

Frau Doris Schulda


Österreich, Schweiz
doris.schulda@reg-ob.bayern.de

Herr Josef Schropp


Polen, Slowenien, Ungarn
josef.schropp@reg-ob.bayern.de
Seite 2

Frau Snezhana Sharonova


Bulgarien, Serbien
snezhana.sharonova@reg-ob.bayern.de

Frau Luise Hille


Türkei, Rumänien luise.hille@reg-ob.bayern.de

Herr Robert Strehhuber


Brasilien, Mexiko, Philippinen
robert.strehhuber@reg-ob.bayern.de

Herr Thomas Adam


alle übrigen nicht oben aufgeführten Staaten
thomas.adam@reg-ob.bayern.de

Gesundheits- und Kinderkrankenpflege Herr Josef Schropp


josef.schropp@reg-ob.bayern.de

Hebamme/Entbindungspfleger Frau Jeanette Pötzschig


jeanette.poetzschig@reg-ob.bayern.de

Logopädie Herr Josef Schropp


josef.schropp@reg-ob.bayern.de

Masseur/in und med. Bademeister/in Frau Verena Obermeier


verena.obermeier@reg-ob.bayern.de

Medizinisch-technische/r Frau Doris Schulda


Laboratoriumsassistent/in (MTLA)
doris.schulda@reg-ob.bayern.de
(Buchstabe A-M)

Medizinisch-technische/r Frau Sonja Exner


Laboratoriumsassistent/in (MTLA)
sonja.exner@reg-ob.bayern.de
(Buchstabe N-Z)

Medizinisch-technische/r Frau Nicola Frank


Radiologieassistent/in (MTRA) nicola.frank@reg-ob.bayern.de

Notfallsanitäter/in Herr Josef Schropp


josef.schropp@reg-ob.bayern.de

Orthoptik Frau Elisabeth Stadler


elisabeth.stadler@reg-ob.bayern.de

Physiotherapie Frau Jeanette Pötzschig


jeanette.poetzschig@reg-ob.bayern.de

Podologie Frau Silvia Graßl


silvia.grassl@reg-ob.bayern.de