Sie sind auf Seite 1von 61

PROTOCOL

TRACK
SHORT

Junior Challenge/
Munich Open2008
München, 19./20.01.2008
SLIC München e.V.
Landeshauptstadt
München
2. Bürgermeisterin

Christine Strobl

Junior-Challenge im Short Track Eisschnelllauf

München und Short-Track gehören zusammen. Mehrfach schon hatte ich als Sport-
bürgermeisterin die Gelegenheit, mir Deutsche Meisterschaften in dieser Sportart
anzusehen. Es ist atemberaubend, wie rasant diese Mädchen und Jungen übers Eis
fegen!

Die Wettkampf-Serie Junior-Challenge soll dem Nachwuchs eine Chance geben


und auf weitere Wettkämpfe Lust machen. Wie in allen Sportarten gehört die Nach-
wuchsgewinnung zu den wichtigsten Aufgaben der Vereine.

Mit dem Junior-Challenge Wettkampf wird in München auch Kids on Ice durchge-
führt. Diese auf Breitensport zielende Veranstaltung findet sich in unserem Konzept
der Sportstadt wieder, das Breitensport ebenso wie Spitzen- und Hochleistungssport
fördert.
SLIC München betreut und richtet, mit viel ehrenamtlichem Engagement, dieses
Wochenende aus - dafür danke ich besonders. Die Vereinsmitglieder garantieren gu-
te Bedingungen für diesen Wettkampf.

Ich würde mich sehr freuen, wenn das eine oder andere Talent dieses Wettkampf-
wochenendes in zehn Jahren bei den Short-Track-Wettkämpfen der Olympischen
Spiele 2018, vielleicht sogar hier in München, eine Medaille holt!

Den Gästen wünsche ich ein interessantes Wochenende mit spannenden Läufen
und den Sportlerinnen und Sportlern natürlich viel Erfolg!

Christine Strobl
List of officials
OC Ina Kaufmann
DESG Representant Miroslaw Kulik

Referee Bernd Hemesath


1. Ass Referee Nina Herz
Ass Referee Alexander Schellenberg
Ass Referee Karin Satler
Ass Referee Uwe Rietzke
Starter Stefan Falkner

Competitor Stewart Martin Ludwig


Photo Finish Jan Verduijn
Reiner Grabsch
Heatbox Yvonne Kunze
Aiman Khadra
Lapcounter Horst Schuh
Rosi Ghorbani
Tracksupport / Trackstewart Andi Bärr
Sascha Buchner
Kevin Falkner
Florian Feichtner
Ursula Größ
Jonas Kaufmann Ludwig
Thomas Scharf
Catering Gaby Grabsch
Petra Graf
Helga Cerovsky
Evi Seger
Carla Zindler
Competition Office Gaby Bachmair
Gabi Spiegl
Comunication Giso Schröder
Michael Drotleff
CheckIn / finance Petra Falkner
Constanze Schröder
Guest Services Annette Hollreiser
Barbara Sanders
Sprecher Henning Maass
Medical Dr. Johann Scherr 19.01.2008
Dr Mohamed Ali 20.01.2008
First Aid Hans Seger
Ordnungsdienst Frank Zindler
Special Services Ingrid Hämmerle
Melanie Odenigbo
Ice Team Olympia Park
1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Detailed Programme
January 19, 2008 IceRink : ShortTrack
09:15 Warming Up
10:15 Eis (Komplett)
10:30 Ladies Junior E 333 m 5 Heats Group A 1-5
10:45 Men Junior D 500 m 5 Heats Group A 6 - 10
11:00 Men Jun A/B + Sen 1000 m 4 Quarter Final Group A 11 - 14
11:12 Eis (Laufbahn)
11:22 Ladies Junior E 333 m 3 Quarter Final Group A 15 - 17
11:31 Men Junior E 333 m 4 Quarter Final Group A 18 - 21
11:43 Ladies Junior D 500 m 2 Semi Final Group A 22 - 23
11:49 Men Junior D 500 m 3 Quarter Final Group A 24 - 26
11:58 Ladies Junior C 500 m 2 Semi Final Group A 27 - 28
12:04 Men Junior C 500 m 3 Quarter Final Group A 29 - 31
12:13 Ladies Jun A/B + Sen 1000 m 3 Quarter Final Group A 32 - 34
12:25 Eis (Laufbahn)
12:35 Ladies Junior E 333 m 2 Semi Final Group B 35 - 36
12:41 Ladies Junior E 333 m 2 Semi Final Group A 37 - 38
12:47 Men Junior E 333 m 2 Semi Final Group B 39 - 40
12:53 Men Junior E 333 m 2 Semi Final Group A 41 - 42
12:59 Men Junior D 500 m 2 Semi Final Group B 43 - 44
13:05 Men Junior D 500 m 2 Semi Final Group A 45 - 46
13:11 Men Junior C 500 m 2 Semi Final Group A 47 - 48
13:17 Ladies Jun A/B + Sen 1000 m 2 Semi Final Group A 49 - 50
13:25 Men Jun A/B + Sen 1000 m 2 Semi Final Group B 51 - 52
13:33 Men Jun A/B + Sen 1000 m 2 Semi Final Group A 53 - 54
13:41 Eis (Laufbahn)
13:56 Ladies Junior E 333 m 1 Final Group E 55
13:59 Ladies Junior E 333 m 1 Final Group D 56
14:02 Ladies Junior E 333 m 1 Final Group C 57
14:05 Ladies Junior E 333 m 1 Final Group B 58
14:08 Ladies Junior E 333 m 1 Final Group A 59
14:11 Men Junior E 333 m 1 Final Group D 60
14:14 Men Junior E 333 m 1 Final Group C 61
14:17 Men Junior E 333 m 1 Final Group B 62
14:20 Men Junior E 333 m 1 Final Group A 63
14:23 Ladies Junior D 500 m 1 Final Group B 64
14:26 Ladies Junior D 500 m 1 Final Group A 65
14:29 Men Junior D 500 m 1 Final Group E 66
14:32 Men Junior D 500 m 1 Final Group D 67
14:35 Men Junior D 500 m 1 Final Group C 68
14:38 Men Junior D 500 m 1 Final Group B 69
14:41 Men Junior D 500 m 1 Final Group A 70
14:44 Ladies Junior C 500 m 1 Final Group B 71
14:47 Ladies Junior C 500 m 1 Final Group A 72
14:50 Men Junior C 500 m 1 Final Group C 73
14:53 Men Junior C 500 m 1 Final Group B 74

Starting Times are subject to change following the progress of the Competition
WinSport/4.0.0.37/6B03D216/009 19.01.2008 / 21:57:31
1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Detailed Programme
January 19, 2008 (continued) IceRink : ShortTrack
14:56 Men Junior C 500 m 1 Final Group A 75
14:59 Ladies Jun A/B + Sen 1000 m 1 Final Group C 76
15:03 Ladies Jun A/B + Sen 1000 m 1 Final Group B 77
15:07 Ladies Jun A/B + Sen 1000 m 1 Final Group A 78
15:11 Men Jun A/B + Sen 1000 m 1 Final Group D 79
15:15 Men Jun A/B + Sen 1000 m 1 Final Group C 80
15:19 Men Jun A/B + Sen 1000 m 1 Final Group B 81
15:23 Men Jun A/B + Sen 1000 m 1 Final Group A 82
15:27 Eis (Laufbahn)
15:37 Kid´s on Ice Sp
15:57 Ladies Junior E 222 m 5 Heats Group A 83 - 87
16:12 Men Junior E 222 m 4 Quarter Final Group A 88 - 91
16:24 Men Junior D 333 m 5 Heats Group A 92 - 96
16:39 Ladies Jun A/B + Sen 500 m 3 Quarter Final Group A 97 - 99
16:48 Men Jun A/B + Sen 500 m 4 Quarter Final Group A 100 - 103
17:00 End of the day

Starting Times are subject to change following the progress of the Competition
WinSport/4.0.0.37/6B03D216/009 19.01.2008 / 21:57:31
1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Detailed Programme
January 20, 2008 IceRink : ShortTrack
08:00 Warming Up
09:00 Eis (Laufbahn)
09:15 Ladies Junior E 222 m 3 Quarter Final Group A 104 - 106
09:24 Men Junior D 333 m 3 Quarter Final Group A 107 - 109
09:33 Ladies Junior D 333 m 2 Semi Final Group A 110 - 111
09:39 Ladies Junior C 500 m A 2 Semi Final Group A 112 - 113
09:45 Men Junior C 500 m A 3 Quarter Final Group A 114 - 116
09:54 Eis (Laufbahn)
09:54 Ladies Junior E 222 m 2 Semi Final Group B 117 - 118
10:00 Ladies Junior E 222 m 2 Semi Final Group A 119 - 120
10:06 Men Junior E 222 m 2 Semi Final Group B 121 - 122
10:12 Men Junior E 222 m 2 Semi Final Group A 123 - 124
10:18 Men Junior D 333 m 2 Semi Final Group B 125 - 126
10:24 Men Junior D 333 m 2 Semi Final Group A 127 - 128
10:30 Men Junior C 500 m A 2 Semi Final Group A 129 - 130
10:36 Ladies Jun A/B + Sen 500 m 2 Semi Final Group A 131 - 132
10:42 Men Jun A/B + Sen 500 m 2 Semi Final Group B 133 - 134
10:48 Men Jun A/B + Sen 500 m 2 Semi Final Group A 135 - 136
10:54 Eis (Laufbahn)
11:09 Ladies Junior E 222 m 1 Final Group E 137
11:12 Ladies Junior E 222 m 1 Final Group D 138
11:15 Ladies Junior E 222 m 1 Final Group C 139
11:18 Ladies Junior E 222 m 1 Final Group B 140
11:21 Ladies Junior E 222 m 1 Final Group A 141
11:24 Men Junior E 222 m 1 Final Group D 142
11:27 Men Junior E 222 m 1 Final Group C 143
11:30 Men Junior E 222 m 1 Final Group B 144
11:33 Men Junior E 222 m 1 Final Group A 145
11:36 Ladies Junior D 333 m 1 Final Group B 146
11:39 Ladies Junior D 333 m 1 Final Group A 147
11:42 Men Junior D 333 m 1 Final Group E 148
11:45 Men Junior D 333 m 1 Final Group D 149
11:48 Men Junior D 333 m 1 Final Group C 150
11:51 Men Junior D 333 m 1 Final Group B 151
11:54 Men Junior D 333 m 1 Final Group A 152
11:57 Ladies Junior C 500 m A 1 Final Group B 153
12:00 Ladies Junior C 500 m A 1 Final Group A 154
12:03 Men Junior C 500 m A 1 Final Group C 155
12:06 Men Junior C 500 m A 1 Final Group B 156
12:09 Men Junior C 500 m A 1 Final Group A 157
12:12 Ladies Jun A/B + Sen 500 m 1 Final Group C 158
12:15 Ladies Jun A/B + Sen 500 m 1 Final Group B 159
12:18 Ladies Jun A/B + Sen 500 m 1 Final Group A 160
12:21 Men Jun A/B + Sen 500 m 1 Final Group D 161
12:24 Men Jun A/B + Sen 500 m 1 Final Group C 162

Starting Times are subject to change following the progress of the Competition
WinSport/4.0.0.37/6B03D216/009 19.01.2008 / 21:57:31
1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Detailed Programme
January 20, 2008 (continued) IceRink : ShortTrack
12:27 Men Jun A/B + Sen 500 m 1 Final Group B 163
12:30 Men Jun A/B + Sen 500 m 1 Final Group A 164
12:33 Eis (Komplett)
12:48 Ladies Junior E 500 m SF 1 Super Final Group A 165
12:51 Men Junior E 500 m SF 1 Super Final Group A 166
12:54 Ladies Junior D 1000 m SF 1 Super Final Group A 167
12:58 Men Junior D 1000 m SF 1 Super Final Group A 168
13:02 Ladies Junior C 1000 m SF 1 Super Final Group A 169
13:06 Men Junior C 1000 m SF 1 Super Final Group A 170
13:10 Ladies Jun A/B + Sen 1500 m SF 1 Super Final Group A 171
13:15 Men Jun A/B + Sen 1500 m SF 1 Super Final Group A 172
13:35 Kid´s on Ice Sp
13:41 Zeremonie
14:21 End of Competit

Starting Times are subject to change following the progress of the Competition
WinSport/4.0.0.37/6B03D216/009 19.01.2008 / 21:57:31
1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

List of Competitors

Ladies Jun A/B + Sen


Australian Junior Team 101 EARLE, Marissa NT AUS STAUS22702199001

BZK Praha 17 KUBELKOVA, Nikola BZK STCZE22811199101

EHC Klostersee 118 HELLER, Monika ECK STGER22502199201

EC Oberstdorf 109 PAPAKONSTANTI, Efi ECO STGER21703199101


110 PAPAKONSTANTI, Maria ECO STGER21506198901
111 VEECK, Isolde ECO STGER21501199101

EV Dresden 44 PAGEL, Sarah EVD STGER22405199001


45 KOHL, Sylvia EVD STGER20310199001
47 SCHUBERT, Madlen EVD STGER21212199001

SLIC München 84 HARTMANN, Anke SLI STGER20209198001

Number of competitors: 10

Ladies Junior C
BZK Praha 18 ZAHUMENSKA, Lenka BZK STCZE21104199401

ESV Turbine Rostock 26 CREMER, Lina ETR STGER20908199301

EV Dresden 50 SCHULZE, Maria EVD STGER20112199201


51 VOIGT, Mandy EVD STGER22206199301
135 KRAUSE, Nicole EVD STGER21901199301

Mannheimer ERC 75 PAWASSERAT, Desiree MERC STGER21511199201


76 WUTZKE, Klara MERC STGER22103199301

Number of competitors: 7

Ladies Junior D
Agorà Skating Team 2 GUSSONI, Giulia AGO STITA20909199401

ESV Turbine Rostock 27 DIKOF, Stefanie ETR STGER21009199401

EV Dresden 53 HAUDE, Marie-Christin EVD STGER21202199501


55 WITT, Elisabeth EVD STGER22806199601

Mannheimer ERC 77 WEBER, Clarissa MERC STGER21110199501

SK Matterhorn Púchov 117 BARUTIAKOVA, Miriam SKP STSVK21910199601

SLIC München 86 GRABSCH, Julia SLI STGER22709199501


87 KHADRA, Kathrin SLI STGER21302199601

Number of competitors: 8

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/007 19.01.2008 / 21:58:00


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

List of Competitors

Ladies Junior E
Agorà Skating Team 4 BALDELLI, Bianca Barbara AGO STITA20902199801
5 CONTRAFATTO, Diletta AGO STITA22307199601

BZK Praha 20 VANKOVA, Petra BZK STCZE22604199901

EHC Klostersee 119 SCHOTTE, Paula ECK STGER23112199601


120 SCHÖNIG, Franziska ECK STGER22402199901
121 MEZGER, Luise ECK STGER20704199701
122 GANGKOFER, Vera ECK STGER22007199701

EC Oberstdorf 112 REDLICH, Elisabeth ECO STGER21210199601

Eislaufgemeinschaft Schaffhausen, 105 MOSER, Angela EGS STSUI21909199701

ESV Turbine Rostock 29 BERGER, Carlotta ETR STGER22708199601


30 MARTENS, Antonia ETR STGER21201199701

EV Dresden 54 JACOBS, Laura EVD STGER20510199601


56 JACOBS, Gina EVD STGER22209199801
58 LENKE, Aline EVD STGER23107199802
59 SEIDEL, Anna EVD STGER23103199801

KSB Benatky 128 DOSLA, Milada KSB STCZE20507199901


129 SEJPALOVA, Michala KSB STCZE20602199801
130 SULCOVA, Kristýna KSB STCZE22510199801

Mannheimer ERC 78 MUNOZ, Esther MERC STGER20112199701

SK Matterhorn Púchov 116 MALOCHOVA, Kristina SKP STSVK21803199601

SLIC München 88 HOLLREISER, Mathilda SLI STGER20608199801


89 KONWAR, Kruttika SLI STGER22204199901
90 ODENIGBO, Chichi SLI STGER

Number of competitors: 23

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/007 19.01.2008 / 21:58:00


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

List of Competitors

Men Jun A/B + Sen


Agorà Skating Team 7 ROSIGNOLI, Simone AGO STITA12210199101
8 VISCARDI, Davide AGO STITA12112199001

Australian Junior Team 102 ESSAGHIR, Noah NT AUS STAUS12006199101


103 HESTER, Grant NT AUS STAUS13105198901

BZK Praha 22 HARGAS, Petr BZK STCZE13103198901


23 KRUPKA, Matej BZK STCZE10607199001
24 SUCHY, Ondrej BZK STCZE12210198801

EC Oberstdorf 113 KRICKE, Max ECO STGER10505199201


114 MILZ, Christoph ECO STGER13011198601

ESV Turbine Rostock 31 BRZANK, Tom ETR STGER12704198901


33 BRANDES, Marvin ETR STGER12007199001
34 SCHRÖDER, Robi ETR STGER10904199201

EV Dresden 60 BÖHME, Robert EVD STGER12308198801


62 WOLF, Norman EVD STGER12107199101

New Zealand Junior Team 104 TUHI, Bradley NT NZ STNZL11902199201

SLIC München 92 CEROVSKY, Michael SLI STGER11001199201


93 MAASS, Gunnar SLI STGER10201199101

Number of competitors: 17

Men Junior C
Agorà Skating Team 10 BANDINI, Vittorio AGO STITA12105199301
11 CASALI, Gabriele AGO STITA10304199401
12 DE LORENZIS, Pietro AGO STITA11512199301
13 MARTINI, Matteo AGO STITA13001199301

BZK Praha 19 GORECKI, Ales BZK STCZE12502199301

EHC Klostersee 124 KLEYNMANS, Rüdiger EHC STGER10307199301

ESV Turbine Rostock 35 HUBERT, Henrik ETR STGER10606199401

EV Dresden 63 KÖPPERT, Andre EVD STGER11504199401


64 SCHLIMPERT, Mirco EVD STGER11103199401

SLIC München 94 GHORBANI, Anush SLI STGER10804199401

Number of competitors: 10

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/007 19.01.2008 / 21:58:00


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

List of Competitors

Men Junior D
Agorà Skating Team 14 BANDINI, Valerio AGO STITA10901199601

EHC Klostersee 125 GANGKOFER, Leo ECK STGER12304199501

EC Oberstdorf 115 REDLICH, Max ECO STGER10602199501

ESV Turbine Rostock 36 KÖHLER, Tobias ETR STGER10604199501


37 LIEBSCHER, Max ETR STGER12412199401
38 SCHREIBER, Nic ETR STGER11105199601
39 TIEDT, Kevin ETR STGER11511199501

EV Dresden 65 ELSTNER, Dominik EVD STGER12903199501


66 KNÜPFER, Oliver EVD STGER12607199401
67 LEUTHOLT, Toni EVD STGER12805199501
68 MARTEN, Lukas EVD STGER11607199501
69 RIETZKE, Tom EVD STGER10211199501
70 SCHUBERT, Christoph EVD STGER10508199401
71 SVENSSON, Richard EVD STGER10705199501

Mannheimer ERC 80 BAUER, Martin MERC STGER12001199601


81 PAWASSERAT, Patrick MERC STGER12703199601
82 SEIFERT, Michael MERC STGER13009199401

SLIC München 95 GRAF, Markus SLI STGER10403199601


96 KAUFMANN-LUDWIG, Leon SLI STGER12805199601

Number of competitors: 19

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/007 19.01.2008 / 21:58:00


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

List of Competitors

Men Junior E
Agorà Skating Team 16 TOSIANI, Jean Philippe AGO STITA11105199801

BZK Praha 25 KLICHA, Jaroslav BZK STCZE11012199601

EHC Klostersee 126 KRONER, Maximilian ECK STGER12607199601


127 KLEYNMANS, Bernhard ECK STGER10707199701

ESV Turbine Rostock 40 GIESE, Oliver ETR STGER12310199601


41 HÖPTNER, Hans ETR STGER11807199701
42 JUNCK, David ETR STGER12206199801
43 REICH, Fiete ETR STGER11406199801

EV Dresden 72 BORN, Maximilian EVD STGER11309199601


73 PIETSCH, Tobias EVD STGER10511199601
74 WENDLER, Niclas EVD STGER10107199601

KSB Benatky 131 SEJPAL, Zdenek KSB STCZE12604200101

Mannheimer ERC 83 WEBER, Fabian MERC STGER12710199701

SLIC München 98 SCHRÖDER, Vincent SLI STGER


99 CALLIES, Adrian SLI STGER12806199701
100 SPRANGER, Daniel SLI STGER11201199701

Number of competitors: 16

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/007 19.01.2008 / 21:58:00


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Ladies Jun A/B + Sen , 1000 m (10)

Ladies Jun A/B + Sen , 500 m (10)

Ladies Junior C , 500 m (7)

Ladies Junior C , 500 m A (7)

Ladies Junior D , 500 m (8)

Ladies Junior D , 333 m (8)

Ladies Junior E , 333 m (23)

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/003 19.01.2008 / 21:55:49


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Ladies Junior E , 222 m (23)

Men Jun A/B + Sen , 1000 m (17)

Men Jun A/B + Sen , 500 m (17)

Men Junior C , 500 m (10)

Men Junior C , 500 m A (10)

Men Junior D , 500 m (19)

Men Junior D , 333 m (19)

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/003 19.01.2008 / 21:55:49


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Men Junior E , 333 m (16)

Men Junior E , 222 m (16)

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/003 19.01.2008 / 21:55:49


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Super Final 1500 m SF Ladies Jun A/B + Sen


Race 171, Group A ( 1 of 1 )
Finish lane Nr Name Abr Time Final Points
1. 3 101 Marissa EARLE NT AUS 2:42.854 34
2. 5 118 Monika HELLER ECK 2:43.143 21
3. 4 44 Sarah PAGEL EVD 2:51.525 13
- 1 109 Efi PAPAKONSTANTI ECO DQ
- 2 84 Anke HARTMANN SLI DQ

Super Final 1000 m SF Ladies Junior C


Race 169, Group A ( 1 of 1 )
Finish lane Nr Name Abr Time Final Points
1. 5 18 Lenka ZAHUMENSKA BZK 1:46.557 34
2. 4 26 Lina CREMER ETR 1:46.761 21
3. 1 76 Klara WUTZKE MERC 1:46.917 13
4. 2 51 Mandy VOIGT EVD 1:49.721 8
5. 3 50 Maria SCHULZE EVD 1:50.163 5

Super Final 1000 m SF Ladies Junior D


Race 167, Group A ( 1 of 1 )
Finish lane Nr Name Abr Time Final Points
1. 3 77 Clarissa WEBER MERC 2:01.795 34
2. 2 53 Marie-Christin HAUDE EVD 2:02.248 21
3. 1 86 Julia GRABSCH SLI 2:02.779 13
4. 4 117 Miriam BARUTIAKOVA SKP 2:10.207 8

Super Final 500 m SF Ladies Junior E


Race 165, Group A ( 1 of 1 )
Finish lane Nr Name Abr Time Final Points
1. 1 29 Carlotta BERGER ETR 53.625 34
2. 3 56 Gina JACOBS EVD 1:01.608 21
3. 4 121 Luise MEZGER ECK 1:07.306 13
4. 2 128 Milada DOSLA KSB 1:07.595 8

Super Final 1500 m SF Men Jun A/B + Sen


Race 172, Group A ( 1 of 1 )
Finish lane Nr Name Abr Time Final Points
1. 4 22 Petr HARGAS BZK 2:25.197 34
2. 2 114 Christoph Milz ECO 2:25.532 21
3. 3 24 Ondrej SUCHY BZK 2:25.582 13
- 1 103 Grant HESTER NT AUS DNS

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/011 20.01.2008 / 17:13:37


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Super Final 1000 m SF Men Junior C


Race 170, Group A ( 1 of 1 )
Finish lane Nr Name Abr Time Final Points
1. 1 13 Matteo MARTINI AGO 1:45.261 34
2. 4 19 Ales GORECKI BZK 1:45.594 21
3. 3 94 Anush GHORBANI SLI 1:48.343 13
4. 2 10 Vittorio BANDINI AGO 1:50.060 8
5. 5 12 Pietro DE LORENZIS AGO 1:56.075 5

Super Final 1000 m SF Men Junior D


Race 168, Group A ( 1 of 1 )
Finish lane Nr Name Abr Time Final Points
1. 4 70 Christoph SCHUBERT EVD 1:55.956 34
2. 1 96 Leon KAUFMANN-LUDWIG SLI 1:58.892 21
3. 3 95 Markus GRAF SLI 2:00.494 13
4. 2 69 Tom RIETZKE EVD 2:22.750 8

Super Final 500 m SF Men Junior E


Race 166, Group A ( 1 of 1 )
Finish lane Nr Name Abr Time Final Points
1. 4 83 Fabian WEBER MERC 58.018 34
2. 2 25 Jaroslav KLICHA BZK 58.690 13
3. 1 126 Maximilian KRONER ECK 58.829 8
4. 3 74 Niclas WENDLER EVD DQ

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/011 20.01.2008 / 17:13:37


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Heats 333 m Ladies Junior E


Race 17, Group A ( 3 of 3 )
1. 29 Carlotta BERGER ETR 37.020 Q
Race 1, Group A ( 1 of 5 ) 2. 56 Gina JACOBS EVD 39.900 Q
1. 54 Laura JACOBS EVD 39.100 Q 3. 128 Milada DOSLA KSB 40.040 q
2. 30 Antonia MARTENS ETR 42.470 Q 4. 88 Mathilda HOLLREISER SLI 51.200
3. 119 Paula SCHOTTE ECK 45.190 - 119 Paula SCHOTTE ECK DNS
4. 20 Petra VANKOVA BZK 51.040

Semi Final 333 m Ladies Junior E


Race 2, Group A ( 2 of 5 )
1. 78 Esther MUNOZ MERC 39.170 Q
2. 88 Mathilda HOLLREISER SLI 42.700 Q Race 35, Group B ( 1 of 2 )
3. 4 Bianca Barbara BALDELLI AGO 45.370 1. 112 Elisabeth REDLICH ECO 41.860 Q
4. 105 Angela MOSER EGS 49.080 2. 20 Petra VANKOVA BZK 44.780 Q
5. 58 Aline LENKE EVD 48.950 3. 5 Diletta CONTRAFATTO AGO 45.890
4. 120 Franziska SCHÖNIG ECK 48.670
5. 89 Kruttika KONWAR SLI 50.790
Race 3, Group A ( 3 of 5 )
1. 129 Michala SEJPALOVA KSB 41.010 Q
2. 56 Gina JACOBS EVD 41.580 Q Race 36, Group B ( 2 of 2 )
3. 89 Kruttika KONWAR SLI 57.040 1. 122 Vera GANGKOFER ECK 43.482 Q
4. 120 Franziska SCHÖNIG ECK 57.210 2. 58 Aline LENKE EVD 43.812 Q
3. 4 Bianca Barbara BALDELLI AGO 43.982 q
4. 105 Angela MOSER EGS 45.208
5. 116 Kristina MALOCHOVA SKP 54.223
Race 4, Group A ( 4 of 5 )
1. 29 Carlotta BERGER ETR 37.960 Q
2. 59 Anna SEIDEL EVD 41.860 Q
3. 128 Milada DOSLA KSB 42.040 q Race 37, Group A ( 1 of 2 )
4. 122 Vera GANGKOFER ECK 48.860 1. 29 Carlotta BERGER ETR 36.595 Q
5. 116 Kristina MALOCHOVA SKP 53.070 2. 56 Gina JACOBS EVD 40.411 Q
3. 128 Milada DOSLA KSB 40.530
4. 129 Michala SEJPALOVA KSB 40.546
Race 5, Group A ( 5 of 5 )
1. 121 Luise MEZGER ECK 40.790 Q
2. 130 Kristýna SULCOVA KSB 43.040 Q Race 38, Group A ( 2 of 2 )
3. 90 Chichi ODENIGBO SLI 42.920 q 1. 54 Laura JACOBS EVD 39.266 Q
4. 5 Diletta CONTRAFATTO AGO 45.700 2. 121 Luise MEZGER ECK 39.758 Q
5. 112 Elisabeth REDLICH ECO 59.860 3. 30 Antonia MARTENS ETR 40.671
4. 130 Kristýna SULCOVA KSB 42.631

Quarter Final 333 m Ladies Junior E


Final 333 m Ladies Junior E
Race 15, Group A ( 1 of 3 )
1. 54 Laura JACOBS EVD 39.140 Q Race 55, Group E ( 1 of 1 )
2. 129 Michala SEJPALOVA KSB 40.360 Q 1. 105 Angela MOSER EGS 45.243
3. 30 Antonia MARTENS ETR 41.210 q 2. 5 Diletta CONTRAFATTO AGO 46.375
4. 90 Chichi ODENIGBO SLI 45.250 3. 120 Franziska SCHÖNIG ECK 48.380
4. 89 Kruttika KONWAR SLI 50.011
5. 116 Kristina MALOCHOVA SKP 54.497
Race 16, Group A ( 2 of 3 )
1. 121 Luise MEZGER ECK 40.260 Q
2. 130 Kristýna SULCOVA KSB 42.980 Q
Race 56, Group D ( 1 of 1 )
3. 59 Anna SEIDEL EVD 47.870 q
1. 78 Esther MUNOZ MERC 59:99.999
4. 78 Esther MUNOZ MERC DQ
2. 112 Elisabeth REDLICH ECO 59:99.999
3. 4 Bianca Barbara BALDELLI AGO 59:99.999
4. 58 Aline LENKE EVD 59:99.999
5. 20 Petra VANKOVA BZK 59:99.999

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/012 19.01.2008 / 21:59:56


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Final 333 m Ladies Junior E (continued)

Race 57, Group C ( 1 of 1 )


1. 88 Mathilda HOLLREISER SLI 55.659
2. 59 Anna SEIDEL EVD 56.473
3. 122 Vera GANGKOFER ECK 58.489
4. 90 Chichi ODENIGBO SLI 1:02.629

Race 58, Group B ( 1 of 1 )


1. 128 Milada DOSLA KSB 39.767
2. 129 Michala SEJPALOVA KSB 39.885
3. 130 Kristýna SULCOVA KSB 44.149
4. 30 Antonia MARTENS ETR 59.641

Race 59, Group A ( 1 of 1 )


1. 29 Carlotta BERGER ETR 36.707 34
2. 121 Luise MEZGER ECK 39.793 21
3. 54 Laura JACOBS EVD 40.823 13
4. 56 Gina JACOBS EVD 51.371 8

Best time: 36.595 by Carlotta BERGER (Race 37)

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/012 19.01.2008 / 21:59:56


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Distance Classification 333 m Ladies Junior E


Rank Nr Name Abr Finish FP Victories Best time

Final, Group A
1. 29 Carlotta BERGER ETR 0 34 40000000 36.595
2. 121 Luise MEZGER ECK 0 21 22000000 39.758
3. 54 Laura JACOBS EVD 0 13 30100000 39.100
4. 56 Gina JACOBS EVD 0 8 03010000 39.900

Final, Group B
5. 128 Milada DOSLA KSB 0 10300000 39.767
6. 129 Michala SEJPALOVA KSB 0 12010000 39.885
7. 130 Kristýna SULCOVA KSB 0 02110000 42.631
8. 30 Antonia MARTENS ETR 0 01210000 40.671

Final, Group C
9. 88 Mathilda HOLLREISER SLI 0 11010000 42.700
10. 59 Anna SEIDEL EVD 0 02100000 41.860
11. 122 Vera GANGKOFER ECK 0 10110000 43.482
12. 90 Chichi ODENIGBO SLI 0 00120000 42.920

Final, Group D
13. 78 Esther MUNOZ MERC 0 20000000 39.170
14. 112 Elisabeth REDLICH ECO 0 11001000 41.860
15. 4 Bianca Barbara BALDELLI AGO 0 00300000 43.982
16. 58 Aline LENKE EVD 0 01011000 43.812
17. 20 Petra VANKOVA BZK 0 01011000 44.780

Final, Group E
18. 105 Angela MOSER EGS 0 10020000 45.208
19. 5 Diletta CONTRAFATTO AGO 0 01110000 45.700
20. 120 Franziska SCHÖNIG ECK 0 00120000 48.380
21. 89 Kruttika KONWAR SLI 0 00111000 50.011
22. 116 Kristina MALOCHOVA SKP 0 00003000 53.070

Heats, Group A
23. 119 Paula SCHOTTE ECK 0 00100000 45.190

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/009 19.01.2008 / 22:02:41


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Heats 222 m Ladies Junior E


Race 106, Group A ( 3 of 3 )
1. 129 Michala SEJPALOVA KSB 27.540 Q
Race 83, Group A ( 1 of 5 ) 2. 56 Gina JACOBS EVD 27.842 Q
1. 130 Kristýna SULCOVA KSB 29.120 Q 3. 88 Mathilda HOLLREISER SLI 28.568
2. 90 Chichi ODENIGBO SLI 32.083 Q 4. 122 Vera GANGKOFER ECK 29.562
3. 120 Franziska SCHÖNIG ECK 34.786
4. 54 Laura JACOBS EVD 1:04.884

Semi Final 222 m Ladies Junior E


Race 84, Group A ( 2 of 5 )
1. 128 Milada DOSLA KSB 59:99.999 Q Race 117, Group B ( 1 of 2 )
2. 58 Aline LENKE EVD 59:99.999 Q 1. 54 Laura JACOBS EVD 27.584 Q
3. 4 Bianca Barbara BALDELLI AGO 59:99.999 ADV 2. 20 Petra VANKOVA BZK 30.668 Q
4. 30 Antonia MARTENS ETR 59:99.999 3. 116 Kristina MALOCHOVA SKP 36.082
- 120 Franziska SCHÖNIG ECK DNS

Race 85, Group A ( 3 of 5 )


1. 29 Carlotta BERGER ETR 25.553 Q Race 118, Group B ( 2 of 2 )
2. 59 Anna SEIDEL EVD 28.587 Q 1. 30 Antonia MARTENS ETR 28.670 Q
3. 122 Vera GANGKOFER ECK 29.737 2. 105 Angela MOSER EGS 30.949 Q
4. 105 Angela MOSER EGS 30.715 3. 89 Krutika KONWAR SLI 35.478 q
5. 89 Krutika KONWAR SLI 33.285 4. 5 Diletta CONTRAFATTO AGO 39.181

Race 86, Group A ( 4 of 5 ) Race 119, Group A ( 1 of 2 )


1. 121 Luise MEZGER ECK 27.870 Q 1. 29 Carlotta BERGER ETR 25.265 Q
2. 78 Esther MUNOZ MERC 28.040 Q 2. 78 Esther MUNOZ MERC 26.399 Q
3. 88 Mathilda HOLLREISER SLI 28.930 3. 129 Michala SEJPALOVA KSB 26.569
4. 5 Diletta CONTRAFATTO AGO 32.248 4. 112 Elisabeth REDLICH ECO 27.919
5. 116 Kristina MALOCHOVA SKP 37.097

Race 120, Group A ( 2 of 2 )


Race 87, Group A ( 5 of 5 ) 1. 56 Gina JACOBS EVD 27.294 Q
1. 129 Michala SEJPALOVA KSB 27.656 Q 2. 128 Milada DOSLA KSB 27.364 Q
2. 56 Gina JACOBS EVD 28.206 Q 3. 88 Mathilda HOLLREISER SLI 29.101
3. 112 Elisabeth REDLICH ECO 28.347 q 4. 121 Luise MEZGER ECK 38.180
4. 20 Petra VANKOVA BZK 31.650
- 119 Paula SCHOTTE ECK DNS

Final 222 m Ladies Junior E

Quarter Final 222 m Ladies Junior E


Race 137, Group E ( 1 of 1 )
1. 5 Diletta CONTRAFATTO AGO 32.382
Race 104, Group A ( 1 of 3 ) 2. 116 Kristina MALOCHOVA SKP 37.464
1. 121 Luise MEZGER ECK 27.450 Q
2. 78 Esther MUNOZ MERC 27.542 Q
3. 128 Milada DOSLA KSB 27.672 q
4. 58 Aline LENKE EVD 28.940 Race 138, Group D ( 1 of 1 )
1. 54 Laura JACOBS EVD 27.930
5. 90 Chichi ODENIGBO SLI 39.444
2. 30 Antonia MARTENS ETR 28.736
3. 105 Angela MOSER EGS 30.960
4. 20 Petra VANKOVA BZK 31.734
Race 105, Group A ( 2 of 3 ) 5. 89 Krutika KONWAR SLI 33.166
1. 29 Carlotta BERGER ETR 25.119 Q
2. 112 Elisabeth REDLICH ECO 28.782 Q
3. 130 Kristýna SULCOVA KSB 29.340
4. 4 Bianca Barbara BALDELLI AGO 29.687
5. 59 Anna SEIDEL EVD 34.464

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/012 20.01.2008 / 17:10:46


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Final 222 m Ladies Junior E (continued)

Race 139, Group C ( 1 of 1 )


1. 58 Aline LENKE EVD 29.431
2. 59 Anna SEIDEL EVD 29.597
3. 4 Bianca Barbara BALDELLI AGO 29.728
4. 122 Vera GANGKOFER ECK 30.131
5. 90 Chichi ODENIGBO SLI 32.444

Race 140, Group B ( 1 of 1 )


1. 129 Michala SEJPALOVA KSB 28.709
2. 121 Luise MEZGER ECK 28.854
3. 88 Mathilda HOLLREISER SLI 29.073
4. 130 Kristýna SULCOVA KSB 29.697
5. 112 Elisabeth REDLICH ECO 37.179

Race 141, Group A ( 1 of 1 )


1. 29 Carlotta BERGER ETR 25.376 34
2. 128 Milada DOSLA KSB 27.382 21
3. 78 Esther MUNOZ MERC 27.488 13
4. 56 Gina JACOBS EVD 27.732 8

Best time: 25.119 by Carlotta BERGER (Race 105)

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/012 20.01.2008 / 17:10:46


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Distance Classification 222 m Ladies Junior E


Rank Nr Name Abr Finish FP Victories Best time

Final, Group A
1. 29 Carlotta BERGER ETR 0 34 40000000 25.119
2. 128 Milada DOSLA KSB 0 21 12100000 27.364
3. 78 Esther MUNOZ MERC 0 13 03100000 26.399
4. 56 Gina JACOBS EVD 0 8 12010000 27.294

Final, Group B
5. 129 Michala SEJPALOVA KSB 0 30100000 26.569
6. 121 Luise MEZGER ECK 0 21010000 27.450
7. 88 Mathilda HOLLREISER SLI 0 00400000 28.568
8. 130 Kristýna SULCOVA KSB 0 10110000 29.120
9. 112 Elisabeth REDLICH ECO 0 01111000 27.919

Final, Group C
10. 58 Aline LENKE EVD 0 11010000 28.940
11. 59 Anna SEIDEL EVD 0 02001000 28.587
12. 4 Bianca Barbara BALDELLI AGO 0 00210000 29.687
13. 122 Vera GANGKOFER ECK 0 00120000 29.562
14. 90 Chichi ODENIGBO SLI 0 01002000 32.083

Final, Group D
15. 54 Laura JACOBS EVD 0 20010000 27.584
16. 30 Antonia MARTENS ETR 0 11010000 28.670
17. 105 Angela MOSER EGS 0 01110000 30.715
18. 20 Petra VANKOVA BZK 0 01020000 30.668
19. 89 Krutika KONWAR SLI 0 00102000 33.166

Final, Group E
20. 5 Diletta CONTRAFATTO AGO 0 10020000 32.248
21. 116 Kristina MALOCHOVA SKP 0 01101000 36.082

Heats, Group B
22. 120 Franziska SCHÖNIG ECK 0 00100000 34.786

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/009 20.01.2008 / 17:16:23


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Overall Classification Ladies Junior E


Last
Rank Nr Name Abr FP CDR Distance Victories Best time
1. 29 Carlotta BERGER ETR 102 3 1 90000000 36.595
2. 56 Gina JACOBS EVD 37 10 2 16020000 39.900
3. 121 Luise MEZGER ECK 34 11 3 43110000 39.758
4. 128 Milada DOSLA KSB 29 11 4 22410000 39.767
5. 78 Esther MUNOZ MERC 13 16 23100000 39.170
6. 54 Laura JACOBS EVD 13 18 50110000 39.100
7. 129 Michala SEJPALOVA KSB 11 42110000 39.885
8. 130 Kristýna SULCOVA KSB 15 12220000 42.631
9. 88 Mathilda HOLLREISER SLI 16 11410000 42.700
10. 59 Anna SEIDEL EVD 21 04101000 41.860
11. 112 Elisabeth REDLICH ECO 23 12112000 41.860
12. 30 Antonia MARTENS ETR 24 12220000 40.671
13. 122 Vera GANGKOFER ECK 24 10230000 43.482
14. 58 Aline LENKE EVD 26 12021000 43.812
15. 90 Chichi ODENIGBO SLI 26 01122000 42.920
16. 4 Bianca Barbara BALDELLI AGO 27 00510000 43.982
17. 105 Angela MOSER EGS 35 11130000 45.208
18. 20 Petra VANKOVA BZK 35 02031000 44.780
19. 5 Diletta CONTRAFATTO AGO 39 11130000 45.700
20. 89 Krutika KONWAR SLI 40 00213000 50.011
21. 120 Franziska SCHÖNIG ECK 42 00220000 48.380
22. 116 Kristina MALOCHOVA SKP 43 01104000 53.070
23. 119 Paula SCHOTTE ECK 47 00100000 45.190

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/010 20.01.2008 / 17:20:21


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Quarter Final 333 m Men Junior E


Final 333 m Men Junior E
Race 18, Group A ( 1 of 4 )
1. 73 Tobias PIETSCH EVD 40.420 Q Race 60, Group D ( 1 of 1 )
2. 40 Oliver GIESE ETR 41.310 Q 1. 131 Zdenek SEJPAL KSB 46.459
3. 131 Zdenek SEJPAL KSB 46.390 2. 16 Jean Philippe TOSIANI AGO 46.605
4. 98 Vincent SCHRÖDER SLI 57.390 3. 98 Vincent SCHRÖDER SLI 49.499

Race 19, Group A ( 2 of 4 )


Race 61, Group C ( 1 of 1 )
1. 74 Niclas WENDLER EVD 39.534 Q
1. 43 Fiete REICH ETR 43.145
2. 126 Maximilian KRONER ECK 39.578 Q
2. 100 Daniel SPRANGER SLI 46.543
3. 100 Daniel SPRANGER SLI 46.838
3. 42 David JUNCK ETR 46.703
4. 42 David JUNCK ETR 58.648
4. 127 Bernhard KLEYNMANS ECK 54.643

Race 20, Group A ( 3 of 4 )


1. 25 Jaroslav KLICHA BZK 38.911 Q Race 62, Group B ( 1 of 1 )
2. 72 Maximilian BORN EVD 40.910 Q 1. 73 Tobias PIETSCH EVD 41.196
3. 41 Hans HÖPTNER ETR 43.261 q 2. 72 Maximilian BORN EVD 42.666
4. 127 Bernhard KLEYNMANS ECK 54.099 3. 99 Adrian CALLIES SLI 42.922
4. 41 Hans HÖPTNER ETR 43.924
5. 40 Oliver GIESE ETR 50.209
Race 21, Group A ( 4 of 4 )
1. 83 Fabian WEBER MERC 40.959 Q
2. 99 Adrian CALLIES SLI 43.367 Q Race 63, Group A ( 1 of 1 )
3. 43 Fiete REICH ETR 44.037 1. 83 Fabian WEBER MERC 39.175 34
4. 16 Jean Philippe TOSIANI AGO 1:02.969 2. 25 Jaroslav KLICHA BZK 39.311 21
3. 126 Maximilian KRONER ECK 39.626 13
4. 74 Niclas WENDLER EVD 39.667 8
Semi Final 333 m Men Junior E Best time: 38.911 by Jaroslav KLICHA (Race 20)

Race 39, Group B ( 1 of 2 )


1. 100 Daniel SPRANGER SLI 47.571 Q
2. 42 David JUNCK ETR 52.289 Q
3. 16 Jean Philippe TOSIANI AGO 53.487
4. 131 Zdenek SEJPAL KSB 53.610

Race 40, Group B ( 2 of 2 )


1. 43 Fiete REICH ETR 43.691 Q
2. 127 Bernhard KLEYNMANS ECK 49.235 Q
3. 98 Vincent SCHRÖDER SLI 55.635

Race 41, Group A ( 1 of 2 )


1. 25 Jaroslav KLICHA BZK 39.118 Q
2. 74 Niclas WENDLER EVD 39.592 Q
3. 72 Maximilian BORN EVD 41.662
4. 40 Oliver GIESE ETR 42.049

Race 42, Group A ( 2 of 2 )


1. 83 Fabian WEBER MERC 39.405 Q
2. 126 Maximilian KRONER ECK 39.804 Q
3. 73 Tobias PIETSCH EVD 40.063
4. 99 Adrian CALLIES SLI 47.167
5. 41 Hans HÖPTNER ETR 49.353

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/012 19.01.2008 / 22:00:22


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Distance Classification 333 m Men Junior E


Rank Nr Name Abr Finish FP Victories Best time

Final, Group A
1. 83 Fabian WEBER MERC 0 34 30000000 39.175
2. 25 Jaroslav KLICHA BZK 0 21 21000000 38.911
3. 126 Maximilian KRONER ECK 0 13 02100000 39.578
4. 74 Niclas WENDLER EVD 0 8 11010000 39.534

Final, Group B
5. 73 Tobias PIETSCH EVD 0 20100000 40.063
6. 72 Maximilian BORN EVD 0 02100000 40.910
7. 99 Adrian CALLIES SLI 0 01110000 42.922
8. 41 Hans HÖPTNER ETR 0 00111000 43.261
9. 40 Oliver GIESE ETR 0 01011000 41.310

Final, Group C
10. 43 Fiete REICH ETR 0 20100000 43.145
11. 100 Daniel SPRANGER SLI 0 11100000 46.543
12. 42 David JUNCK ETR 0 01110000 46.703
13. 127 Bernhard KLEYNMANS ECK 0 01020000 49.235

Final, Group D
14. 131 Zdenek SEJPAL KSB 0 10110000 46.390
15. 16 Jean Philippe TOSIANI AGO 0 01110000 46.605
16. 98 Vincent SCHRÖDER SLI 0 00210000 49.499

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/009 19.01.2008 / 22:03:25


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Quarter Final 222 m Men Junior E


Final 222 m Men Junior E
Race 88, Group A ( 1 of 4 )
1. 83 Fabian WEBER MERC 27.781 Q Race 142, Group D ( 1 of 1 )
2. 41 Hans HÖPTNER ETR 29.183 Q 1. 100 Daniel SPRANGER SLI 31.623
3. 100 Daniel SPRANGER SLI 32.935 2. 98 Vincent SCHRÖDER SLI 32.533
4. 16 Jean Philippe TOSIANI AGO 33.079 3. 127 Bernhard KLEYNMANS ECK 32.563
4. 131 Zdenek SEJPAL KSB 32.704

Race 89, Group A ( 2 of 4 )


1. 126 Maximilian KRONER ECK 27.166 Q
Race 143, Group C ( 1 of 1 )
2. 73 Tobias PIETSCH EVD 28.327 Q
1. 16 Jean Philippe TOSIANI AGO 31.212
3. 131 Zdenek SEJPAL KSB 31.857
2. 126 Maximilian KRONER ECK 35.570
4. 43 Fiete REICH ETR 41.546
3. 43 Fiete REICH ETR 35.968
4. 42 David JUNCK ETR 39.486

Race 90, Group A ( 3 of 4 )


1. 74 Niclas WENDLER EVD 28.218 Q
2. 99 Adrian CALLIES SLI 29.513 Q Race 144, Group B ( 1 of 1 )
3. 42 David JUNCK ETR 31.246 1. 72 Maximilian BORN EVD 28.199
4. 127 Bernhard KLEYNMANS ECK 33.549 2. 99 Adrian CALLIES SLI 28.548
3. 40 Oliver GIESE ETR 28.775
4. 41 Hans HÖPTNER ETR 30.584
Race 91, Group A ( 4 of 4 )
1. 25 Jaroslav KLICHA BZK 26.973 Q
2. 72 Maximilian BORN EVD 28.445 Q Race 145, Group A ( 1 of 1 )
3. 40 Oliver GIESE ETR 28.650 1. 25 Jaroslav KLICHA BZK 26.148 34
4. 98 Vincent SCHRÖDER SLI 33.908 2. 83 Fabian WEBER MERC 26.302 21
3. 74 Niclas WENDLER EVD 26.820 13
4. 73 Tobias PIETSCH EVD 27.782 8
Semi Final 222 m Men Junior E Best time: 26.148 by Jaroslav KLICHA (Race 145)

Race 121, Group B ( 1 of 2 )


1. 42 David JUNCK ETR 29.940 Q
2. 16 Jean Philippe TOSIANI AGO 31.072 Q
3. 100 Daniel SPRANGER SLI 31.310
4. 127 Bernhard KLEYNMANS ECK 33.661

Race 122, Group B ( 2 of 2 )


1. 40 Oliver GIESE ETR 27.852 Q
2. 43 Fiete REICH ETR 29.975 Q
3. 98 Vincent SCHRÖDER SLI 33.866
4. 131 Zdenek SEJPAL KSB 48.894

Race 123, Group A ( 1 of 2 )


1. 25 Jaroslav KLICHA BZK 27.472 Q
2. 73 Tobias PIETSCH EVD 28.368 Q
3. 99 Adrian CALLIES SLI 28.725
4. 126 Maximilian KRONER ECK DQ

Race 124, Group A ( 2 of 2 )


1. 83 Fabian WEBER MERC 27.027 Q
2. 74 Niclas WENDLER EVD 27.728 Q
3. 72 Maximilian BORN EVD 28.653
4. 41 Hans HÖPTNER ETR 30.510

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/012 20.01.2008 / 17:12:17


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Distance Classification 222 m Men Junior E


Rank Nr Name Abr Finish FP Victories Best time

Final, Group A
1. 25 Jaroslav KLICHA BZK 0 34 30000000 26.148
2. 83 Fabian WEBER MERC 0 21 21000000 26.302
3. 74 Niclas WENDLER EVD 0 13 11100000 26.820
4. 73 Tobias PIETSCH EVD 0 8 02010000 27.782

Final, Group B
5. 72 Maximilian BORN EVD 0 11100000 28.199
6. 99 Adrian CALLIES SLI 0 02100000 28.548
7. 40 Oliver GIESE ETR 0 10200000 27.852
8. 41 Hans HÖPTNER ETR 0 01020000 29.183

Final, Group C
9. 16 Jean Philippe TOSIANI AGO 0 11010000 31.072
10. 126 Maximilian KRONER ECK 0 11000000 27.166
11. 43 Fiete REICH ETR 0 01110000 29.975
12. 42 David JUNCK ETR 0 10110000 29.940

Final, Group D
13. 100 Daniel SPRANGER SLI 0 10200000 31.310
14. 98 Vincent SCHRÖDER SLI 0 01110000 32.533
15. 127 Bernhard KLEYNMANS ECK 0 00120000 32.563
16. 131 Zdenek SEJPAL KSB 0 00120000 31.857

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/009 20.01.2008 / 17:18:56


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Overall Classification Men Junior E


Last
Rank Nr Name Abr FP CDR Distance Victories Best time

1. 83 Fabian WEBER MERC 89 4 1 61000000 39.175


2. 25 Jaroslav KLICHA BZK 68 5 2 52000000 38.911
3. 126 Maximilian KRONER ECK 21 16 3 13200000 39.578
4. 74 Niclas WENDLER EVD 21 12 22110000 39.534
5. 73 Tobias PIETSCH EVD 8 9 22110000 40.063
6. 72 Maximilian BORN EVD 11 13200000 40.910
7. 99 Adrian CALLIES SLI 13 03210000 42.922
8. 40 Oliver GIESE ETR 16 11211000 41.310
9. 41 Hans HÖPTNER ETR 16 01131000 43.261
10. 43 Fiete REICH ETR 21 21210000 43.145
11. 100 Daniel SPRANGER SLI 24 21300000 46.543
12. 16 Jean Philippe TOSIANI AGO 24 12120000 46.605
13. 42 David JUNCK ETR 24 11220000 46.703
14. 127 Bernhard KLEYNMANS ECK 28 01140000 49.235
15. 131 Zdenek SEJPAL KSB 30 10230000 46.390
16. 98 Vincent SCHRÖDER SLI 30 01320000 49.499

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/010 20.01.2008 / 17:22:28


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Semi Final 500 m Ladies Junior D

Race 22, Group A ( 1 of 2 )


1. 86 Julia GRABSCH SLI 57.836 Q
2. 117 Miriam BARUTIAKOVA SKP 58.007 Q
3. 27 Stefanie DIKOF ETR 58.202
4. 55 Elisabeth WITT EVD 59.627
5. 2 Giulia GUSSONI AGO 1:02.209

Race 23, Group A ( 2 of 2 )


1. 77 Clarissa WEBER MERC 58.630 Q
2. 53 Marie-Christin HAUDE EVD 58.741 Q
3. 87 Kathrin KHADRA SLI 59.200
- 1 Giorgia CASALI AGO DNS

Final 500 m Ladies Junior D

Race 64, Group B ( 1 of 1 )


1. 27 Stefanie DIKOF ETR 58.443
2. 87 Kathrin KHADRA SLI 59.332
3. 55 Elisabeth WITT EVD 59.623
4. 2 Giulia GUSSONI AGO 1:01.669

Race 65, Group A ( 1 of 1 )


1. 86 Julia GRABSCH SLI 57.596 34
2. 117 Miriam BARUTIAKOVA SKP 57.636 21
3. 77 Clarissa WEBER MERC 58.189 13
4. 53 Marie-Christin HAUDE EVD 58.324 8

Best time: 57.596 by Julia GRABSCH (Race 65)

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/012 19.01.2008 / 22:00:40


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Distance Classification 500 m Ladies Junior D


Rank Nr Name Abr Finish FP Victories Best time

Final, Group A
1. 86 Julia GRABSCH SLI 0 34 20000000 57.596
2. 117 Miriam BARUTIAKOVA SKP 0 21 02000000 57.636
3. 77 Clarissa WEBER MERC 0 13 10100000 58.189
4. 53 Marie-Christin HAUDE EVD 0 8 01010000 58.324

Final, Group B
5. 27 Stefanie DIKOF ETR 0 10100000 58.202
6. 87 Kathrin KHADRA SLI 0 01100000 59.200
7. 55 Elisabeth WITT EVD 0 00110000 59.623
8. 2 Giulia GUSSONI AGO 0 00011000 1:01.669

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/009 19.01.2008 / 22:06:18


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Semi Final 333 m Ladies Junior D

Race 110, Group A ( 1 of 2 )


1. 53 Marie-Christin HAUDE EVD 39.820 Q
2. 86 Julia GRABSCH SLI 40.525 Q
3. 2 Giulia GUSSONI AGO 41.023
4. 27 Stefanie DIKOF ETR DQ

Race 111, Group A ( 2 of 2 )


1. 77 Clarissa WEBER MERC 38.747 Q
2. 87 Kathrin KHADRA SLI 39.363 Q
3. 117 Miriam BARUTIAKOVA SKP 39.437
4. 55 Elisabeth WITT EVD 39.895

Final 333 m Ladies Junior D

Race 146, Group B ( 1 of 1 )


1. 117 Miriam BARUTIAKOVA SKP 38.399
2. 27 Stefanie DIKOF ETR 39.881
3. 55 Elisabeth WITT EVD 39.955
4. 2 Giulia GUSSONI AGO 41.083

Race 147, Group A ( 1 of 1 )


1. 77 Clarissa WEBER MERC 38.599 34
2. 86 Julia GRABSCH SLI 38.818 21
3. 53 Marie-Christin HAUDE EVD 38.892 13
4. 87 Kathrin KHADRA SLI 39.152 8

Best time: 38.399 by Miriam BARUTIAKOVA (Race 146)

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/012 20.01.2008 / 17:10:18


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Distance Classification 333 m Ladies Junior D


Rank Nr Name Abr Finish FP Victories Best time

Final, Group A
1. 77 Clarissa WEBER MERC 0 34 20000000 38.599
2. 86 Julia GRABSCH SLI 0 21 02000000 38.818
3. 53 Marie-Christin HAUDE EVD 0 13 10100000 38.892
4. 87 Kathrin KHADRA SLI 0 8 01010000 39.152

Final, Group B
5. 117 Miriam BARUTIAKOVA SKP 0 10100000 38.399
6. 27 Stefanie DIKOF ETR 0 01000000 39.881
7. 55 Elisabeth WITT EVD 0 00110000 39.895
8. 2 Giulia GUSSONI AGO 0 00110000 41.023

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/009 20.01.2008 / 17:15:52


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Overall Classification Ladies Junior D


Last
Rank Nr Name Abr FP CDR Distance Victories Best time
1. 77 Clarissa WEBER MERC 81 5 1 40100000 58.189
2. 86 Julia GRABSCH SLI 68 6 3 22100000 57.596
3. 53 Marie-Christin HAUDE EVD 42 9 2 12110000 58.324
4. 117 Miriam BARUTIAKOVA SKP 29 11 4 12110000 57.636
5. 87 Kathrin KHADRA SLI 8 10 02110000 59.200
6. 27 Stefanie DIKOF ETR 11 11100000 58.202
7. 55 Elisabeth WITT EVD 14 00220000 59.623
8. 2 Giulia GUSSONI AGO 16 00121000 1:01.669

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/010 20.01.2008 / 17:19:55


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Heats 500 m Men Junior D Semi Final 500 m Men Junior D

Race 6, Group A ( 1 of 5 ) Race 43, Group B ( 1 of 2 )


1. 70 Christoph SCHUBERT EVD 49.410 Q 1. 82 Michael SEIFERT MERC 56.355 Q
2. 37 Max LIEBSCHER ETR 55.064 Q 2. 125 Leo GANGKOFER ECK 59.616 Q
3. 82 Michael SEIFERT MERC 1:14.062 3. 67 Toni LEUTHOLT EVD 1:03.404
4. 39 Kevin TIEDT ETR 1:10.486

Race 7, Group A ( 2 of 5 )
1. 66 Oliver KNÜPFER EVD 51.130 Q Race 44, Group B ( 2 of 2 )
2. 115 Max REDLICH ECO 53.860 Q 1. 38 Nic SCHREIBER ETR 57.888 Q
3. 125 Leo GANGKOFER ECK 58.510 2. 80 Martin BAUER MERC 58.602 Q
4. 80 Martin BAUER MERC 1:00.600 3. 68 Lukas MARTEN EVD 58.798

Race 8, Group A ( 3 of 5 ) Race 45, Group A ( 1 of 2 )


1. 96 Leon KAUFMANN-LUDWI SLI 52.780 Q 1. 95 Markus GRAF SLI 51.588 Q
2. 36 Tobias KÖHLER ETR 54.800 Q 2. 69 Tom RIETZKE EVD 51.884 Q
3. 71 Richard SVENSSON EVD 55.810 q 3. 115 Max REDLICH ECO 53.412
4. 68 Lukas MARTEN EVD 58.570 4. 66 Oliver KNÜPFER EVD 53.434

Race 9, Group A ( 4 of 5 ) Race 46, Group A ( 2 of 2 )


1. 95 Markus GRAF SLI 52.250 Q 1. 70 Christoph SCHUBERT EVD 49.288 Q
2. 65 Dominik ELSTNER EVD 54.230 Q 2. 96 Leon KAUFMANN-LUDWI SLI 50.510 Q
3. 14 Valerio BANDINI AGO 55.004 q 3. 81 Patrick PAWASSERAT MERC 52.880
4. 39 Kevin TIEDT ETR 1:01.130 4. 65 Dominik ELSTNER EVD 53.303

Race 10, Group A ( 5 of 5 ) Final 500 m Men Junior D


1. 81 Patrick PAWASSERAT MERC 53.040 Q
2. 69 Tom RIETZKE EVD 53.250 Q
3. 38 Nic SCHREIBER ETR 58.390 q Race 66, Group E ( 1 of 1 )
4. 67 Toni LEUTHOLT EVD 1:02.980 1. 68 Lukas MARTEN EVD 1:01.037
2. 39 Kevin TIEDT ETR 1:03.051
3. 67 Toni LEUTHOLT EVD 1:03.504

Quarter Final 500 m Men Junior D


Race 67, Group D ( 1 of 1 )
Race 24, Group A ( 1 of 3 ) 1. 82 Michael SEIFERT MERC 56.233
1. 96 Leon KAUFMANN-LUDWI SLI 52.354 Q 2. 38 Nic SCHREIBER ETR 57.902
2. 66 Oliver KNÜPFER EVD 53.054 Q 3. 125 Leo GANGKOFER ECK 58.334
3. 65 Dominik ELSTNER EVD 53.384 q 4. 80 Martin BAUER MERC 1:01.359
4. 37 Max LIEBSCHER ETR 54.330

Race 68, Group C ( 1 of 1 )


Race 25, Group A ( 2 of 3 )
1. 37 Max LIEBSCHER ETR 59:99.999
1. 70 Christoph SCHUBERT EVD 49.724 Q
2. 36 Tobias KÖHLER ETR 59:99.999
2. 81 Patrick PAWASSERAT MERC 52.900 Q
3. 14 Valerio BANDINI AGO 59:99.999
3. 115 Max REDLICH ECO 54.148
4. 71 Richard SVENSSON EVD 59:99.999
4. 71 Richard SVENSSON EVD 58.170

Race 26, Group A ( 3 of 3 ) Race 69, Group B ( 1 of 1 )


1. 95 Markus GRAF SLI 52.381 Q 1. 81 Patrick PAWASSERAT MERC 53.059
2. 69 Tom RIETZKE EVD 52.811 Q 2. 115 Max REDLICH ECO 53.252
3. 36 Tobias KÖHLER ETR 54.845 3. 66 Oliver KNÜPFER EVD 54.270
4. 14 Valerio BANDINI AGO 55.134 4. 65 Dominik ELSTNER EVD 55.570

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/012 19.01.2008 / 22:01:05


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Final 500 m Men Junior D (continued)

Race 70, Group A ( 1 of 1 )


1. 70 Christoph SCHUBERT EVD 48.929 34
2. 69 Tom RIETZKE EVD 56.772 21
3. 96 Leon KAUFMANN-LUDWI SLI 1:00.896 13
4. 95 Markus GRAF SLI 1:00.999 8

Best time: 48.929 by Christoph SCHUBERT (Race 70)

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/012 19.01.2008 / 22:01:05


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Distance Classification 500 m Men Junior D


Rank Nr Name Abr Finish FP Victories Best time

Final, Group A
1. 70 Christoph SCHUBERT EVD 0 34 40000000 48.929
2. 69 Tom RIETZKE EVD 0 21 04000000 51.884
3. 96 Leon KAUFMANN-LUDWIG SLI 0 13 21100000 50.510
4. 95 Markus GRAF SLI 0 8 30010000 51.588

Final, Group B
5. 81 Patrick PAWASSERAT MERC 0 21100000 52.880
6. 115 Max REDLICH ECO 0 02200000 53.252
7. 66 Oliver KNÜPFER EVD 0 11110000 51.130
8. 65 Dominik ELSTNER EVD 0 01120000 53.303

Final, Group C
9. 37 Max LIEBSCHER ETR 0 11010000 54.330
10. 36 Tobias KÖHLER ETR 0 02100000 54.800
11. 14 Valerio BANDINI AGO 0 00210000 55.004
12. 71 Richard SVENSSON EVD 0 00120000 55.810

Final, Group D
13. 82 Michael SEIFERT MERC 0 20100000 56.233
14. 38 Nic SCHREIBER ETR 0 11100000 57.888
15. 125 Leo GANGKOFER ECK 0 01200000 58.334
16. 80 Martin BAUER MERC 0 01020000 58.602

Final, Group E
17. 68 Lukas MARTEN EVD 0 10110000 58.570
18. 39 Kevin TIEDT ETR 0 01020000 1:01.130
19. 67 Toni LEUTHOLT EVD 0 00210000 1:02.980

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/009 19.01.2008 / 22:06:55


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Heats 333 m Men Junior D Semi Final 333 m Men Junior D

Race 92, Group A ( 1 of 5 ) Race 125, Group B ( 1 of 2 )


1. 96 Leon KAUFMANN-LUDWI SLI 34.659 Q 1. 38 Nic SCHREIBER ETR 39.549 Q
2. 65 Dominik ELSTNER EVD 35.625 Q 2. 68 Lukas MARTEN EVD 39.710 Q
3. 38 Nic SCHREIBER ETR 39.669 3. 80 Martin BAUER MERC 40.170
4. 68 Lukas MARTEN EVD 47.336 4. 67 Toni LEUTHOLT EVD 40.517

Race 93, Group A ( 2 of 5 ) Race 126, Group B ( 2 of 2 )


1. 69 Tom RIETZKE EVD 36.466 Q 1. 125 Leo GANGKOFER ECK 41.985 Q
2. 82 Michael SEIFERT MERC 36.905 Q 2. 71 Richard SVENSSON EVD DQ Q
3. 37 Max LIEBSCHER ETR 37.064 q 3. 39 Kevin TIEDT ETR DQ
4. 67 Toni LEUTHOLT EVD 43.323

Race 127, Group A ( 1 of 2 )


Race 94, Group A ( 3 of 5 ) 1. 70 Christoph SCHUBERT EVD 33.111 Q
1. 70 Christoph SCHUBERT EVD 34.152 Q 2. 95 Markus GRAF SLI 34.725 Q
2. 36 Tobias KÖHLER ETR 36.608 Q 3. 81 Patrick PAWASSERAT MERC 34.752
3. 14 Valerio BANDINI AGO 36.876 q 4. 65 Dominik ELSTNER EVD 36.041

Race 95, Group A ( 4 of 5 ) Race 128, Group A ( 2 of 2 )


1. 81 Patrick PAWASSERAT MERC 36.496 Q 1. 96 Leon KAUFMANN-LUDWI SLI 34.713 Q
2. 115 Max REDLICH ECO 36.658 Q 2. 69 Tom RIETZKE EVD 35.584 Q
3. 71 Richard SVENSSON EVD 37.816 3. 66 Oliver KNÜPFER EVD 36.084
4. 39 Kevin TIEDT ETR 42.232 4. 37 Max LIEBSCHER ETR 36.697

Race 96, Group A ( 5 of 5 ) Final 333 m Men Junior D


1. 95 Markus GRAF SLI 35.622 Q
2. 66 Oliver KNÜPFER EVD 36.166 Q
3. 80 Martin BAUER MERC 42.460 Race 148, Group E ( 1 of 1 )
4. 125 Leo GANGKOFER ECK 49.563 1. 71 Richard SVENSSON EVD 39.543
2. 67 Toni LEUTHOLT EVD 44.526
3. 39 Kevin TIEDT ETR 48.486

Quarter Final 333 m Men Junior D


Race 149, Group D ( 1 of 1 )
Race 107, Group A ( 1 of 3 ) 1. 38 Nic SCHREIBER ETR 39.924
1. 70 Christoph SCHUBERT EVD 33.484 Q 2. 80 Martin BAUER MERC 40.240
2. 81 Patrick PAWASSERAT MERC 35.748 Q 3. 125 Leo GANGKOFER ECK 40.288
3. 65 Dominik ELSTNER EVD 35.834 q 4. 68 Lukas MARTEN EVD 40.612
4. 14 Valerio BANDINI AGO 36.141

Race 150, Group C ( 1 of 1 )


Race 108, Group A ( 2 of 3 )
1. 115 Max REDLICH ECO 35.917
1. 96 Leon KAUFMANN-LUDWI SLI 34.491 Q
2. 36 Tobias KÖHLER ETR 36.660
2. 66 Oliver KNÜPFER EVD 35.213 Q
3. 14 Valerio BANDINI AGO 36.749
3. 36 Tobias KÖHLER ETR 36.473
- 82 Michael SEIFERT MERC -
4. 82 Michael SEIFERT MERC 59.933

Race 109, Group A ( 3 of 3 ) Race 151, Group B ( 1 of 1 )


1. 95 Markus GRAF SLI 35.124 Q 1. 81 Patrick PAWASSERAT MERC 35.876
2. 69 Tom RIETZKE EVD 35.505 Q 2. 66 Oliver KNÜPFER EVD 36.215
3. 37 Max LIEBSCHER ETR 36.214 q 3. 65 Dominik ELSTNER EVD 36.285
4. 115 Max REDLICH ECO 36.298 4. 37 Max LIEBSCHER ETR 36.591

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/012 20.01.2008 / 17:11:58


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Final 333 m Men Junior D (continued)

Race 152, Group A ( 1 of 1 )


1. 70 Christoph SCHUBERT EVD 33.661 34
2. 96 Leon KAUFMANN-LUDWI SLI 34.667 21
3. 95 Markus GRAF SLI 34.867 13
4. 69 Tom RIETZKE EVD 36.821 8

Best time: 33.111 by Christoph SCHUBERT (Race 127)

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/012 20.01.2008 / 17:11:58


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Distance Classification 333 m Men Junior D


Rank Nr Name Abr Finish FP Victories Best time

Final, Group A
1. 70 Christoph SCHUBERT EVD 0 34 40000000 33.111
2. 96 Leon KAUFMANN-LUDWIG SLI 0 21 31000000 34.491
3. 95 Markus GRAF SLI 0 13 21100000 34.725
4. 69 Tom RIETZKE EVD 0 8 12010000 35.505

Final, Group B
5. 81 Patrick PAWASSERAT MERC 0 21100000 34.752
6. 66 Oliver KNÜPFER EVD 0 03100000 35.213
7. 65 Dominik ELSTNER EVD 0 01210000 35.625
8. 37 Max LIEBSCHER ETR 0 00220000 36.214

Final, Group C
10. 115 Max REDLICH ECO 0 11010000 35.917
11. 36 Tobias KÖHLER ETR 0 02100000 36.473
12. 14 Valerio BANDINI AGO 0 00210000 36.141
20. 82 Michael SEIFERT MERC 0 01010000 36.905

Final, Group D
13. 38 Nic SCHREIBER ETR 0 20100000 39.549
14. 80 Martin BAUER MERC 0 01200000 40.170
15. 125 Leo GANGKOFER ECK 0 10110000 40.288
16. 68 Lukas MARTEN EVD 0 01020000 39.710

Final, Group E
17. 71 Richard SVENSSON EVD 0 10100000 37.816
18. 67 Toni LEUTHOLT EVD 0 01020000 40.517
19. 39 Kevin TIEDT ETR 0 00110000 42.232

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/009 20.01.2008 / 17:17:51


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Overall Classification Men Junior D


Last
Rank Nr Name Abr FP CDR Distance Victories Best time
1. 70 Christoph SCHUBERT EVD 102 3 1 90000000 48.929
2. 96 Leon KAUFMANN-LUDWIG SLI 55 7 2 53100000 50.510
3. 69 Tom RIETZKE EVD 37 10 4 16020000 51.884
4. 95 Markus GRAF SLI 34 10 3 51210000 51.588
5. 81 Patrick PAWASSERAT MERC 10 42200000 52.880
6. 66 Oliver KNÜPFER EVD 13 14210000 51.130
7. 65 Dominik ELSTNER EVD 15 02330000 53.303
8. 115 Max REDLICH ECO 16 13210000 53.252
9. 37 Max LIEBSCHER ETR 17 11230000 54.330
10. 36 Tobias KÖHLER ETR 21 04200000 54.800
11. 14 Valerio BANDINI AGO 23 00420000 55.004
12. 38 Nic SCHREIBER ETR 27 31200000 57.888
13. 71 Richard SVENSSON EVD 29 10220000 55.810
14. 125 Leo GANGKOFER ECK 30 11310000 58.334
15. 80 Martin BAUER MERC 30 02220000 58.602
16. 82 Michael SEIFERT MERC 33 21110000 56.233
17. 68 Lukas MARTEN EVD 33 11130000 58.570
18. 67 Toni LEUTHOLT EVD 37 01230000 1:02.980
19. 39 Kevin TIEDT ETR 37 01130000 1:01.130

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/010 20.01.2008 / 17:21:00


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Semi Final 500 m Ladies Junior C

Race 27, Group A ( 1 of 2 )


1. 51 Mandy VOIGT EVD 52.909 Q
2. 26 Lina CREMER ETR 52.991 Q
3. 75 Desiree PAWASSERAT MERC 53.019

Race 28, Group A ( 2 of 2 )


1. 50 Maria SCHULZE EVD 51.651 Q
2. 18 Lenka ZAHUMENSKA BZK 53.297 Q
3. 76 Klara WUTZKE MERC 54.675
4. 135 Nicole KRAUSE EVD 57.745

Final 500 m Ladies Junior C

Race 71, Group B ( 1 of 1 )


1. 75 Desiree PAWASSERAT MERC 53.533
2. 76 Klara WUTZKE MERC 53.677
3. 135 Nicole KRAUSE EVD 58.169

Race 72, Group A ( 1 of 1 )


1. 50 Maria SCHULZE EVD 59:99.999
2. 18 Lenka ZAHUMENSKA BZK 59:99.999
3. 51 Mandy VOIGT EVD 59:99.999
4. 26 Lina CREMER ETR 59:99.999

Best time: 51.651 by Maria SCHULZE (Race 28)

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/012 19.01.2008 / 22:01:22


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Distance Classification 500 m Ladies Junior C


Rank Nr Name Abr Finish FP Victories Best time

Final, Group A
1. 50 Maria SCHULZE EVD 0 34 20000000 51.651
2. 18 Lenka ZAHUMENSKA BZK 0 21 02000000 53.297
3. 51 Mandy VOIGT EVD 0 13 10100000 52.909
4. 26 Lina CREMER ETR 0 8 01010000 52.991

Final, Group B
5. 75 Desiree PAWASSERAT MERC 0 10100000 53.019
6. 76 Klara WUTZKE MERC 0 01100000 53.677
7. 135 Nicole KRAUSE EVD 0 00110000 57.745

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/009 19.01.2008 / 22:32:53


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Semi Final 500 m A Ladies Junior C

Race 112, Group A ( 1 of 2 )


1. 76 Klara WUTZKE MERC 53.074 Q
2. 135 Nicole KRAUSE EVD 57.064 Q
3. 51 Mandy VOIGT EVD 1:13.052 ADV
4. 18 Lenka ZAHUMENSKA BZK DQ

Race 113, Group A ( 2 of 2 )


1. 50 Maria SCHULZE EVD 51.503 Q
2. 26 Lina CREMER ETR 52.261 Q
3. 75 Desiree PAWASSERAT MERC 52.533

Final 500 m A Ladies Junior C

Race 153, Group B ( 1 of 1 )


1. 75 Desiree PAWASSERAT MERC 52.869
2. 18 Lenka ZAHUMENSKA BZK 52.991

Race 154, Group A ( 1 of 1 )


1. 50 Maria SCHULZE EVD 51.139 34
2. 76 Klara WUTZKE MERC 51.869 21
3. 26 Lina CREMER ETR 51.965 13
4. 51 Mandy VOIGT EVD 52.139 8
5. 135 Nicole KRAUSE EVD 57.547 5

Best time: 51.139 by Maria SCHULZE (Race 154)

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/012 20.01.2008 / 17:09:44


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Distance Classification 500 m Ladies Junior C


Rank Nr Name Abr Finish FP Victories Best time

Final, Group A
1. 50 Maria SCHULZE EVD 0 34 20000000 51.651
2. 18 Lenka ZAHUMENSKA BZK 0 21 02000000 53.297
3. 51 Mandy VOIGT EVD 0 13 10100000 52.909
4. 26 Lina CREMER ETR 0 8 01010000 52.991

Final, Group B
5. 75 Desiree PAWASSERAT MERC 0 10100000 53.019
6. 76 Klara WUTZKE MERC 0 01100000 53.677
7. 135 Nicole KRAUSE EVD 0 00110000 57.745

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/009 20.01.2008 / 17:15:18


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Overall Classification Ladies Junior C


Last
Rank Nr Name Abr FP CDR Distance Victories Best time
1. 50 Maria SCHULZE EVD 73 7 5 40001000 51.139
2. 18 Lenka ZAHUMENSKA BZK 55 10 1 13000000 52.991
3. 26 Lina CREMER ETR 42 9 2 03110000 51.965
4. 76 Klara WUTZKE MERC 34 11 3 12200000 51.869
5. 51 Mandy VOIGT EVD 29 11 4 10220000 52.139
6. 135 Nicole KRAUSE EVD 5 12 01111000 57.064
7. 75 Desiree PAWASSERAT MERC 11 20200000 52.533

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/010 20.01.2008 / 17:19:39


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Quarter Final 500 m Men Junior C

Race 29, Group A ( 1 of 3 )


1. 19 Ales GORECKI BZK 49.531 Q
2. 12 Pietro DE LORENZIS AGO 50.125 Q
3. 94 Anush GHORBANI SLI 50.141 q

Race 30, Group A ( 2 of 3 )


1. 13 Matteo MARTINI AGO 48.762 Q
2. 63 Andre KÖPPERT EVD 52.294 Q
3. 35 Henrik HUBERT ETR 53.534

Race 31, Group A ( 3 of 3 )


1. 10 Vittorio BANDINI AGO 52.081 Q
2. 11 Gabriele CASALI AGO 53.888 Q
3. 124 Rüdiger KLEYNMANS EHC 54.753
4. 64 Mirco SCHLIMPERT EVD 1:08.283

Semi Final 500 m Men Junior C

Race 47, Group A ( 1 of 2 )


1. 13 Matteo MARTINI AGO 50.019 Q
2. 12 Pietro DE LORENZIS AGO 50.983 Q
3. 63 Andre KÖPPERT EVD 52.274
4. 35 Henrik HUBERT ETR 52.808

Race 48, Group A ( 2 of 2 )


1. 94 Anush GHORBANI SLI 49.651 Q
2. 19 Ales GORECKI BZK 49.759 Q
3. 11 Gabriele CASALI AGO 53.115
4. 10 Vittorio BANDINI AGO 1:26.882

Final 500 m Men Junior C

Race 73, Group C ( 1 of 1 )


1. 64 Mirco SCHLIMPERT EVD 59:99.999
2. 124 Rüdiger KLEYNMANS EHC 59:99.999

Race 74, Group B ( 1 of 1 )


1. 10 Vittorio BANDINI AGO 51.748
2. 11 Gabriele CASALI AGO 52.128
3. 63 Andre KÖPPERT EVD 52.480
4. 35 Henrik HUBERT ETR 53.578

Race 75, Group A ( 1 of 1 )


1. 13 Matteo MARTINI AGO 49.540 34
2. 12 Pietro DE LORENZIS AGO 51.698 21
3. 19 Ales GORECKI BZK 1:04.340 13
4. 94 Anush GHORBANI SLI 1:05.644 8

Best time: 48.762 by Matteo MARTINI (Race 30)

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/012 19.01.2008 / 22:01:40


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Distance Classification 500 m Men Junior C


Rank Nr Name Abr Finish FP Victories Best time

Final, Group A
1. 13 Matteo MARTINI AGO 0 34 30000000 48.762
2. 12 Pietro DE LORENZIS AGO 0 21 03000000 50.125
3. 19 Ales GORECKI BZK 0 13 11100000 49.531
4. 94 Anush GHORBANI SLI 0 8 10110000 49.651

Final, Group B
5. 10 Vittorio BANDINI AGO 0 20010000 51.748
6. 11 Gabriele CASALI AGO 0 02100000 52.128
7. 63 Andre KÖPPERT EVD 0 01200000 52.274
8. 35 Henrik HUBERT ETR 0 00120000 52.808

Final, Group C
9. 64 Mirco SCHLIMPERT EVD 0 10010000 1:08.283
10. 124 Rüdiger KLEYNMANS EHC 0 01100000 54.753

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/009 19.01.2008 / 22:07:41


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Quarter Final 500 m A Men Junior C

Race 114, Group A ( 1 of 3 )


1. 19 Ales GORECKI BZK 49.272 Q
2. 10 Vittorio BANDINI AGO 50.182 Q
3. 124 Rüdiger KLEYNMANS EHC 54.579 q
4. 64 Mirco SCHLIMPERT EVD 1:03.624

Race 115, Group A ( 2 of 3 )


1. 12 Pietro DE LORENZIS AGO 50.405 Q
2. 94 Anush GHORBANI SLI 50.419 Q
3. 35 Henrik HUBERT ETR 55.045 q

Race 116, Group A ( 3 of 3 )


1. 13 Matteo MARTINI AGO 49.941 Q
2. 63 Andre KÖPPERT EVD 50.497 Q
3. 11 Gabriele CASALI AGO 50.610 q

Semi Final 500 m A Men Junior C

Race 129, Group A ( 1 of 2 )


1. 13 Matteo MARTINI AGO 49.168 Q
2. 10 Vittorio BANDINI AGO 51.893 Q
3. 124 Rüdiger KLEYNMANS EHC 55.083
4. 94 Anush GHORBANI SLI 1:07.732

Race 130, Group A ( 2 of 2 )


1. 12 Pietro DE LORENZIS AGO 50.215 Q
2. 19 Ales GORECKI BZK 50.295 Q
3. 63 Andre KÖPPERT EVD DQ
4. 11 Gabriele CASALI AGO 1:11.869

Final 500 m A Men Junior C

Race 155, Group C ( 1 of 1 )


1. 64 Mirco SCHLIMPERT EVD 50.815
2. 63 Andre KÖPPERT EVD 51.863

Race 156, Group B ( 1 of 1 )


1. 11 Gabriele CASALI AGO 52.229
2. 124 Rüdiger KLEYNMANS EHC 52.870
3. 35 Henrik HUBERT ETR 54.579
4. 94 Anush GHORBANI SLI 1:05.923

Race 157, Group A ( 1 of 1 )


1. 13 Matteo MARTINI AGO 47.424 34
2. 19 Ales GORECKI BZK 48.582 21
3. 12 Pietro DE LORENZIS AGO 48.874 13
4. 10 Vittorio BANDINI AGO 1:27.844 8

Best time: 47.424 by Matteo MARTINI (Race 157)

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/012 20.01.2008 / 17:11:38


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Distance Classification 500 m A Men Junior C


Rank Nr Name Abr Finish FP Victories Best time

Final, Group A
1. 13 Matteo MARTINI AGO 0 34 30000000 47.424
2. 19 Ales GORECKI BZK 0 21 12000000 48.582
3. 12 Pietro DE LORENZIS AGO 0 13 20100000 48.874
4. 10 Vittorio BANDINI AGO 0 8 02010000 50.182

Final, Group B
5. 11 Gabriele CASALI AGO 0 10110000 50.610
6. 124 Rüdiger KLEYNMANS EHC 0 01200000 52.870
7. 35 Henrik HUBERT ETR 0 00200000 54.579
8. 94 Anush GHORBANI SLI 0 01020000 50.419

Final, Group C
9. 64 Mirco SCHLIMPERT EVD 0 10010000 50.815
10. 63 Andre KÖPPERT EVD 0 02000000 50.497

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/009 20.01.2008 / 17:17:30


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Overall Classification Men Junior C


Last
Rank Nr Name Abr FP CDR Distance Victories Best time
1. 13 Matteo MARTINI AGO 102 3 1 70000000 47.424
2. 19 Ales GORECKI BZK 55 7 2 24100000 48.582
3. 12 Pietro DE LORENZIS AGO 39 10 5 23101000 48.874
4. 94 Anush GHORBANI SLI 21 15 3 11230000 50.419
5. 10 Vittorio BANDINI AGO 16 13 4 22030000 50.182
6. 11 Gabriele CASALI AGO 11 12210000 50.610
7. 35 Henrik HUBERT ETR 15 00320000 54.579
8. 124 Rüdiger KLEYNMANS EHC 16 02300000 52.870
9. 63 Andre KÖPPERT EVD 17 03200000 50.497
10. 64 Mirco SCHLIMPERT EVD 18 20020000 50.815

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/010 20.01.2008 / 17:20:46


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Quarter Final 1000 m Ladies Jun A/B + Sen Best time: 1:40.814 by Marissa EARLE (Race 78)

Race 32, Group A ( 1 of 3 )


1. 118 Monika HELLER ECK 1:47.760 Q
2. 44 Sarah PAGEL EVD 1:49.110 Q
3. 111 Isolde VEECK ECO 1:49.380 q
- 85 Stephanie SEGER SLI DNS

Race 33, Group A ( 2 of 3 )


1. 101 Marissa EARLE NT AUS 1:45.202 Q
2. 109 Efi PAPAKONSTANTI ECO 1:45.317 Q
3. 45 Sylvia KOHL EVD 1:49.764 q
4. 17 Nikola KUBELKOVA BZK 1:50.832

Race 34, Group A ( 3 of 3 )


1. 84 Anke HARTMANN SLI 1:50.631 Q
2. 47 Madlen SCHUBERT EVD 1:53.929 Q
3. 110 Maria PAPAKONSTANTI ECO 2:12.929 q

Semi Final 1000 m Ladies Jun A/B + Sen

Race 49, Group A ( 1 of 2 )


1. 118 Monika HELLER ECK 1:48.285 Q
2. 84 Anke HARTMANN SLI 1:48.363 Q
3. 111 Isolde VEECK ECO 1:49.251
4. 47 Madlen SCHUBERT EVD 1:51.313

Race 50, Group A ( 2 of 2 )


1. 101 Marissa EARLE NT AUS 1:43.525 Q
2. 109 Efi PAPAKONSTANTI ECO 1:43.655 Q
3. 44 Sarah PAGEL EVD 1:48.705
4. 45 Sylvia KOHL EVD 1:53.647

Final 1000 m Ladies Jun A/B + Sen

Race 76, Group C ( 1 of 1 )


1. 110 Maria PAPAKONSTANTI ECO 1:53.176
2. 17 Nikola KUBELKOVA BZK 2:48.750

Race 77, Group B ( 1 of 1 )


1. 111 Isolde VEECK ECO 1:48.196
2. 44 Sarah PAGEL EVD 1:48.648
3. 47 Madlen SCHUBERT EVD 1:51.982
4. 45 Sylvia KOHL EVD 1:56.080

Race 78, Group A ( 1 of 1 )


1. 101 Marissa EARLE NT AUS 1:40.814 34
2. 118 Monika HELLER ECK 1:41.095 21
3. 84 Anke HARTMANN SLI 1:41.129 13
4. 109 Efi PAPAKONSTANTI ECO 1:41.314 8

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/012 20.01.2008 / 17:56:08


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Distance Classification 1000 m Ladies Jun A/B + Sen


Rank Nr Name Abr Finish FP Victories Best time

Final, Group A
1. 101 Marissa EARLE NT AUS 0 34 30000000 1:40.814
2. 118 Monika HELLER ECK 0 21 21000000 1:41.095
3. 84 Anke HARTMANN SLI 0 13 11100000 1:41.129
4. 109 Efi PAPAKONSTANTI ECO 0 8 02010000 1:41.314

Final, Group B
5. 111 Isolde VEECK ECO 0 10200000 1:48.196
6. 44 Sarah PAGEL EVD 0 02100000 1:48.648
7. 47 Madlen SCHUBERT EVD 0 01110000 1:51.313
8. 45 Sylvia KOHL EVD 0 00120000 1:49.764

Final, Group C
9. 110 Maria PAPAKONSTANTI ECO 0 10100000 1:53.176
10. 17 Nikola KUBELKOVA BZK 0 01010000 1:50.832

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/009 20.01.2008 / 17:57:12


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Quarter Final 500 m Ladies Jun A/B + Sen Best time: 47.531 by Anke HARTMANN (Race 98)

Race 97, Group A ( 1 of 3 )


1. 101 Marissa EARLE NT AUS 49.600 Q
2. 44 Sarah PAGEL EVD 50.490 Q
3. 110 Maria PAPAKONSTANTI ECO 51.435

Race 98, Group A ( 2 of 3 )


1. 84 Anke HARTMANN SLI 47.531 Q
2. 109 Efi PAPAKONSTANTI ECO 49.457 Q
3. 17 Nikola KUBELKOVA BZK DQ
4. 45 Sylvia KOHL EVD DQ

Race 99, Group A ( 3 of 3 )


1. 118 Monika HELLER ECK 48.906 Q
2. 111 Isolde VEECK ECO 50.332 Q
3. 47 Madlen SCHUBERT EVD 50.836 q
- 85 Stephanie SEGER SLI DNS

Semi Final 500 m Ladies Jun A/B + Sen

Race 131, Group A ( 1 of 2 )


1. 84 Anke HARTMANN SLI 47.667 Q
2. 118 Monika HELLER ECK 47.864 Q
3. 111 Isolde VEECK ECO 50.461
4. 47 Madlen SCHUBERT EVD 51.063

Race 132, Group A ( 2 of 2 )


1. 101 Marissa EARLE NT AUS 49.360 Q
2. 44 Sarah PAGEL EVD 50.823 Q
3. 110 Maria PAPAKONSTANTI ECO 51.922
4. 109 Efi PAPAKONSTANTI ECO DQ

Final 500 m Ladies Jun A/B + Sen

Race 158, Group C ( 1 of 1 )


1. 109 Efi PAPAKONSTANTI ECO 51.640
2. 45 Sylvia KOHL EVD 52.489
3. 17 Nikola KUBELKOVA BZK 52.594

Race 159, Group B ( 1 of 1 )


1. 110 Maria PAPAKONSTANTI ECO 52.000
2. 111 Isolde VEECK ECO 53.414
3. 47 Madlen SCHUBERT EVD DQ

Race 160, Group A ( 1 of 1 )


1. 84 Anke HARTMANN SLI 48.132 34
2. 118 Monika HELLER ECK 48.324 21
3. 44 Sarah PAGEL EVD 50.003 13
4. 101 Marissa EARLE NT AUS DQ

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/012 20.01.2008 / 17:09:19


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Distance Classification 500 m Ladies Jun A/B + Sen


Rank Nr Name Abr Finish FP Victories Best time

Final, Group A
1. 84 Anke HARTMANN SLI 0 34 30000000 47.531
2. 118 Monika HELLER ECK 0 21 12000000 47.864
3. 44 Sarah PAGEL EVD 0 13 02100000 50.003
4. 101 Marissa EARLE NT AUS 0 20000000 49.360

Final, Group B
5. 110 Maria PAPAKONSTANTI ECO 0 10200000 51.435
6. 111 Isolde VEECK ECO 0 02100000 50.332
7. 47 Madlen SCHUBERT EVD 0 00110000 50.836

Final, Group C
8. 109 Efi PAPAKONSTANTI ECO 0 11000000 49.457
9. 45 Sylvia KOHL EVD 0 01000000 52.489
10. 17 Nikola KUBELKOVA BZK 0 00100000 52.594

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/009 20.01.2008 / 17:58:06


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Overall Classification Ladies Jun A/B + Sen


Last
Rank Nr Name Abr FP CDR Distance Victories Best time
1. 101 Marissa EARLE NT AUS 68 6 1 60000000 1:40.814
2. 118 Monika HELLER ECK 63 6 2 34000000 1:41.095
3. 84 Anke HARTMANN SLI 47 10 41100000 1:41.129
4. 44 Sarah PAGEL EVD 26 12 3 04300000 1:48.648
5. 109 Efi PAPAKONSTANTI ECO 8 18 13010000 1:41.314
6. 111 Isolde VEECK ECO 11 12300000 1:48.196
7. 110 Maria PAPAKONSTANTI ECO 14 20300000 1:53.176
8. 47 Madlen SCHUBERT EVD 14 01220000 1:51.313
9. 45 Sylvia KOHL EVD 17 01120000 1:49.764
10. 17 Nikola KUBELKOVA BZK 20 01110000 1:50.832

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/010 20.01.2008 / 17:19:21


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Quarter Final 1000 m Men Jun A/B + Sen


Race 54, Group A ( 2 of 2 )
1. 103 Grant HESTER NT AUS 1:34.552 Q
Race 11, Group A ( 1 of 4 ) 2. 114 Christoph Milz ECO 1:34.663 Q
1. 23 Matej KRUPKA BZK 1:39.770 Q 3. 23 Matej KRUPKA BZK 1:35.253
2. 8 Davide VISCARDI AGO 1:40.020 Q 4. 31 Tom BRZANK ETR 1:39.214
3. 33 Marvin BRANDES ETR 1:42.920
4. 62 Norman WOLF EVD 1:44.260

Final 1000 m Men Jun A/B + Sen


Race 12, Group A ( 2 of 4 )
1. 24 Ondrej SUCHY BZK 1:36.290 Q Race 79, Group D ( 1 of 1 )
2. 102 Noah ESSAGHIR NT AUS 1:37.260 Q 1. 62 Norman WOLF EVD 1:46.417
3. 92 Michael CEROVSKY SLI 1:38.260 2. 113 Max KRICKE ECO 1:46.767
4. 60 Robert BÖHME EVD 1:58.000 3. 7 Simone ROSIGNOLI AGO 1:52.272
- 34 Robi SCHRÖDER ETR DNF

Race 13, Group A ( 3 of 4 )


1. 22 Petr HARGAS BZK 1:40.500 Q Race 80, Group C ( 1 of 1 )
2. 103 Grant HESTER NT AUS 1:41.160 Q 1. 104 Bradley TUHI NT NZ 1:36.218
3. 113 Max KRICKE ECO 1:45.700 2. 92 Michael CEROVSKY SLI 1:36.408
4. 34 Robi SCHRÖDER ETR 1:48.900 3. 60 Robert BÖHME EVD 1:37.400
- 79 Peter ANDERL MERC DNS 4. 33 Marvin BRANDES ETR 1:37.527
5. 93 Gunnar MAASS SLI 1:41.078

Race 14, Group A ( 4 of 4 )


1. 114 Christoph Milz ECO 1:36.940 Q
Race 81, Group B ( 1 of 1 )
2. 31 Tom BRZANK ETR 1:38.250 Q
1. 8 Davide VISCARDI AGO 1:38.466
3. 104 Bradley TUHI NT NZ 1:38.032
2. 31 Tom BRZANK ETR 1:39.492
4. 93 Gunnar MAASS SLI 1:39.100
3. 23 Matej KRUPKA BZK 2:09.972
5. 7 Simone ROSIGNOLI AGO 1:44.290
- 102 Noah ESSAGHIR NT AUS DQ

Semi Final 1000 m Men Jun A/B + Sen Race 82, Group A ( 1 of 1 )
1. 24 Ondrej SUCHY BZK 1:30.489 34
Race 51, Group B ( 1 of 2 ) 2. 22 Petr HARGAS BZK 1:30.925 21
1. 104 Bradley TUHI NT NZ 1:40.653 Q 3. 103 Grant HESTER NT AUS 1:31.383 13
2. 93 Gunnar MAASS SLI 1:40.837 Q 4. 114 Christoph Milz ECO 1:32.075 8
3. 113 Max KRICKE ECO 1:42.853
Best time: 1:30.489 by Ondrej SUCHY (Race 82)
4. 7 Simone ROSIGNOLI AGO 1:44.705
5. 34 Robi SCHRÖDER ETR 2:11.491

Race 52, Group B ( 2 of 2 )


1. 92 Michael CEROVSKY SLI 1:35.791 Q
2. 60 Robert BÖHME EVD 1:36.422 Q
3. 33 Marvin BRANDES ETR 1:37.492 q
4. 62 Norman WOLF EVD 1:40.889

Race 53, Group A ( 1 of 2 )


1. 24 Ondrej SUCHY BZK 1:31.267 Q
2. 22 Petr HARGAS BZK 1:31.396 Q
3. 8 Davide VISCARDI AGO 1:32.187
4. 102 Noah ESSAGHIR NT AUS 1:37.731

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/012 19.01.2008 / 22:02:18


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Distance Classification 1000 m Men Jun A/B + Sen


Rank Nr Name Abr Finish FP Victories Best time

Final, Group A
1. 24 Ondrej SUCHY BZK 0 34 30000000 1:30.489
2. 22 Petr HARGAS BZK 0 21 12000000 1:30.925
3. 103 Grant HESTER NT AUS 0 13 11100000 1:31.383
4. 114 Christoph Milz ECO 0 8 11010000 1:32.075

Final, Group B
5. 8 Davide VISCARDI AGO 0 11100000 1:32.187
6. 31 Tom BRZANK ETR 0 02010000 1:38.250
7. 23 Matej KRUPKA BZK 0 10200000 1:35.253
8. 102 Noah ESSAGHIR NT AUS 0 01010000 1:37.260

Final, Group C
9. 104 Bradley TUHI NT NZ 0 20100000 1:36.218
10. 92 Michael CEROVSKY SLI 0 11100000 1:35.791
11. 60 Robert BÖHME EVD 0 01110000 1:36.422
12. 33 Marvin BRANDES ETR 0 00210000 1:37.492
13. 93 Gunnar MAASS SLI 0 01011000 1:39.100

Final, Group D
14. 62 Norman WOLF EVD 0 10020000 1:40.889
15. 113 Max KRICKE ECO 0 01200000 1:42.853
16. 7 Simone ROSIGNOLI AGO 0 00111000 1:44.290
17. 34 Robi SCHRÖDER ETR 0 00011000 1:48.900

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/009 19.01.2008 / 22:08:32


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Quarter Final 500 m Men Jun A/B + Sen


Race 136, Group A ( 2 of 2 )
1. 22 Petr HARGAS BZK 44.408 Q
Race 100, Group A ( 1 of 4 ) 2. 103 Grant HESTER NT AUS 44.555 Q
1. 22 Petr HARGAS BZK 44.984 Q 3. 23 Matej KRUPKA BZK 45.784
2. 31 Tom BRZANK ETR 45.858 Q 4. 31 Tom BRZANK ETR 46.686
3. 92 Michael CEROVSKY SLI 46.147
4. 62 Norman WOLF EVD 47.675

Final 500 m Men Jun A/B + Sen


Race 101, Group A ( 2 of 4 )
1. 103 Grant HESTER NT AUS 45.263 Q Race 161, Group D ( 1 of 1 )
2. 23 Matej KRUPKA BZK 46.647 Q 1. 60 Robert BÖHME EVD 47.625
3. 113 Max KRICKE ECO 49.805 2. 7 Simone ROSIGNOLI AGO 48.917
4. 60 Robert BÖHME EVD DQ 3. 113 Max KRICKE ECO 49.089
4. 34 Robi SCHRÖDER ETR 51.631
5. 104 Bradley TUHI NT NZ 53.327
Race 102, Group A ( 3 of 4 )
1. 8 Davide VISCARDI AGO 44.751 Q
2. 114 Christoph Milz ECO 45.067 Q Race 162, Group C ( 1 of 1 )
3. 33 Marvin BRANDES ETR 46.675 1. 92 Michael CEROVSKY SLI 47.228
4. 93 Gunnar MAASS SLI 46.745 2. 33 Marvin BRANDES ETR 47.333
3. 93 Gunnar MAASS SLI 47.722
4. 62 Norman WOLF EVD 49.877
Race 103, Group A ( 4 of 4 )
1. 24 Ondrej SUCHY BZK 45.059 Q
2. 102 Noah ESSAGHIR NT AUS 45.477 Q
Race 163, Group B ( 1 of 1 )
3. 104 Bradley TUHI NT NZ 48.358
1. 102 Noah ESSAGHIR NT AUS 45.290
4. 7 Simone ROSIGNOLI AGO 49.767
2. 8 Davide VISCARDI AGO 45.580
5. 34 Robi SCHRÖDER ETR 1:10.663
3. 23 Matej KRUPKA BZK 45.942
4. 31 Tom BRZANK ETR 46.180

Semi Final 500 m Men Jun A/B + Sen


Race 164, Group A ( 1 of 1 )
Race 133, Group B ( 1 of 2 ) 1. 22 Petr HARGAS BZK 44.167 34
1. 62 Norman WOLF EVD 48.100 Q 2. 24 Ondrej SUCHY BZK 44.230 21
2. 93 Gunnar MAASS SLI 48.122 Q 3. 114 Christoph Milz ECO 44.677 13
3. 7 Simone ROSIGNOLI AGO 49.261 4. 103 Grant HESTER NT AUS 59.194 8
4. 34 Robi SCHRÖDER ETR 52.090
Best time: 44.167 by Petr HARGAS (Race 164)
5. 104 Bradley TUHI NT NZ 1:02.976

Race 134, Group B ( 2 of 2 )


1. 92 Michael CEROVSKY SLI 46.367 Q
2. 33 Marvin BRANDES ETR 46.459 Q
3. 60 Robert BÖHME EVD 47.435
4. 113 Max KRICKE ECO 48.743

Race 135, Group A ( 1 of 2 )


1. 24 Ondrej SUCHY BZK 44.190 Q
2. 114 Christoph Milz ECO 44.561 Q
3. 102 Noah ESSAGHIR NT AUS 45.051
4. 8 Davide VISCARDI AGO 1:16.809

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/012 20.01.2008 / 17:11:11


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Distance Classification 500 m Men Jun A/B + Sen


Rank Nr Name Abr Finish FP Victories Best time

Final, Group A
1. 22 Petr HARGAS BZK 0 34 30000000 44.167
2. 24 Ondrej SUCHY BZK 0 21 21000000 44.190
3. 114 Christoph Milz ECO 0 13 02100000 44.561
4. 103 Grant HESTER NT AUS 0 8 11010000 44.555

Final, Group B
5. 102 Noah ESSAGHIR NT AUS 0 11100000 45.051
6. 8 Davide VISCARDI AGO 0 11010000 44.751
7. 23 Matej KRUPKA BZK 0 01200000 45.784
8. 31 Tom BRZANK ETR 0 01020000 45.858

Final, Group C
9. 92 Michael CEROVSKY SLI 0 20100000 46.147
10. 33 Marvin BRANDES ETR 0 02100000 46.459
11. 93 Gunnar MAASS SLI 0 01110000 46.745
12. 62 Norman WOLF EVD 0 10020000 47.675

Final, Group D
13. 60 Robert BÖHME EVD 0 10100000 47.435
14. 7 Simone ROSIGNOLI AGO 0 01110000 48.917
15. 113 Max KRICKE ECO 0 00210000 48.743
16. 34 Robi SCHRÖDER ETR 0 00021000 51.631
17. 104 Bradley TUHI NT NZ 0 00102000 48.358

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/009 20.01.2008 / 17:16:54


1. Munich Open - Junior Challenge
Munich - 19.1 - 20.1.2008

Overall Classification Men Jun A/B + Sen


Last
Rank Nr Name Abr FP CDR Distance Victories Best time
1. 22 Petr HARGAS BZK 89 4 1 52000000 1:30.925
2. 24 Ondrej SUCHY BZK 68 6 3 51100000 1:30.489
3. 114 Christoph Milz ECO 42 9 2 14110000 1:32.075
4. 103 Grant HESTER NT AUS 21 7 0 22110000 1:31.383
5. 8 Davide VISCARDI AGO 11 22110000 1:32.187
6. 102 Noah ESSAGHIR NT AUS 13 12110000 1:37.260
7. 23 Matej KRUPKA BZK 14 11400000 1:35.253
8. 31 Tom BRZANK ETR 14 03030000 1:38.250
9. 92 Michael CEROVSKY SLI 19 31200000 1:35.791
10. 33 Marvin BRANDES ETR 22 02310000 1:37.492
11. 60 Robert BÖHME EVD 24 11210000 1:36.422
12. 93 Gunnar MAASS SLI 24 02121000 1:39.100
13. 104 Bradley TUHI NT NZ 26 20202000 1:36.218
14. 62 Norman WOLF EVD 26 20040000 1:40.889
15. 113 Max KRICKE ECO 30 01410000 1:42.853
16. 7 Simone ROSIGNOLI AGO 30 01221000 1:44.290
17. 34 Robi SCHRÖDER ETR 33 00032000 1:48.900

WinSport/4.0.0.37/6B03D216/010 20.01.2008 / 17:20:37