Sie sind auf Seite 1von 83

Ersatzteilkatalog für Maschine Nr.

610844

MULTILIFT SELECT 6kg quer

ARBURG GmbH + Co KG
Postfach 11 09
72286 Lossburg
Tel.: +49 7446 33-0
http://www.arburg.com
30.10.2018 E-Mail: contact@arburg.com
Inhaltsverzeichnis
MULTILIFT SELECT 6kg quer 4 Pneum. Wartungseinheit 54
Bausatz, Zusatzteile Wartungseinheit 56
1 Befestigung
Ventilinsel pneum. 2x5/3 58
Düsenrohr, gerade (1 / 2) 8
Pneum. Wegeventil 2x3/2 60
Düsenrohr, gerade (2 / 2) 10
Zusatzteil, Pneumatikventil 62
Bausatz, Transportsicherung 12
Zusatzteile Vakuumerzeuger 64
Bausatz Erhöhung kpl. 200 14
Zusatzteile Vakuumerzeuger 3 66
Zusatzteile Z-Achse 16
VAKUUM-SAUGDUESE 68
2 Z-Achse
10 Elektrik
Z-Achse Basis ML-S 20
Bausatz, Zubehör Träger 72
Bausatz, Getriebe 22
Klemmleiste 74
Z-Achse ML-S 1400 24
Bremswiderstand 30 OHM 150W 76
3 Y-Achse Frequenzumrichter 78
Y-Achse Basis ML-S (1 / 2) 28 Leiterplatte ARB 836 80
Bausatz, Getriebe 30
Y-Achse Basis ML-S (2 / 2) 32
Y-Achse ML-S 800 34
Zusatzteil Y-Achse 36
4 X-Achse
X-Achse Basis ML-S (1 / 3) 40
X-Achse Basis ML-S (2 / 3) 42
X-Achse Basis ML-S (3 / 3) 44
X-Achse ML-S 400 46
7 C-Achse
C-Achse kpl. ML-S/ML-V 14 Nm 50
9 Robotsystem

Seite 3
MULTILIFT SELECT 6kg quer

Seite 4
MULTILIFT SELECT 6kg quer
Pos. Mat. Nr. Benennung Mg. S.
1 Befestigung 1 6
2 Z-Achse 1 18
3 Y-Achse 1 26
4 X-Achse 1 38
7 C-Achse 1 48
9 Robotsystem 1 52
10 Elektrik 1 70

Seite 5
Befestigung

Seite 6
1
Befestigung
Pos. Mat. Nr. Benennung Mg. S.
1 324586 Düsenrohr, gerade 1 8
1 324586 Düsenrohr, gerade 1 10
2 274433 Bausatz, Transportsicherung 1 12
3 276263 Bausatz Erhöhung kpl. 200 1 14
4 274798 Zusatzteile Z-Achse 1 16

Seite 7
1
324586 Düsenrohr, gerade (1 / 2)

Seite 8
1
324586 Düsenrohr, gerade (1 / 2)
Pos. Mat. Nr. Benennung Mg. S.
1 208022 C-Achse kpl. pneum. C-ACHSE KPL 1

Seite 9
1
324586 Düsenrohr, gerade (2 / 2)

Seite 10
1
324586 Düsenrohr, gerade (2 / 2)
Pos. Mat. Nr. Benennung Mg. S.
1 324586 Düsenrohr, gerade 1

Seite 11
1
274433 Bausatz, Transportsicherung

Seite 12
1
274433 Bausatz, Transportsicherung
Pos. Mat. Nr. Benennung Mg. S.
1 274433 Bausatz, Transportsicherung 1
2 245836 Ringschraube M12 1
3 964 Zylinderschraube M6x16 3
4 274729 Profil 69 L=14 1
5 584 Zylinderschraube M6x12 1
6 274730 Profil 32x24 L=40 1
7 1416 Scheibe D=6,4/12 2
8 284453 Lastbock Gewinde M12 2

Seite 13
1
276263 Bausatz Erhöhung kpl. 200

Seite 14
1
276263 Bausatz Erhöhung kpl. 200
Pos. Mat. Nr. Benennung Mg. S.
1 276263 Bausatz Erhöhung kpl. 200 1
2 841 Zylinderschraube M16x40 8
3 271499 Halter 536x200x155 1
4 135720 Zylinderschraube M16x45 4
5 247124 Flachkopfschraube M6x12 2
6 377845 Abdeckblech 120x65x2 1

Seite 15
1
274798 Zusatzteile Z-Achse

Seite 16
1
274798 Zusatzteile Z-Achse
Pos. Mat. Nr. Benennung Mg. S.
1 274798 Zusatzteile Z-Achse 1
2 270933 Träger L=1860 1
3 275118 Scheibe, transparent 1900x458x350 1
4 152127 Flachkopfschraube M6x20 7
5 135720 Zylinderschraube M16x45 1
6 1416 Scheibe D=6,4/12 3
7 329 Sechskantmutter M6 3
8 57805 Flachkopfschraube, Torx M6x16 2
9 275117 Halteblech 1910x462 1
10 275129 Leiste 1840x30x4 1
11 185185 Halter 31x30 L=56 1
12 47449 Flachkopfschraube, Torx M6x10 4
13 282605 Flachkopfschraube M6x16 2
14 286929 Flachkopfschraube M6x20 2

Seite 17
1
Z-Achse

Seite 18
2
Z-Achse
Pos. Mat. Nr. Benennung Mg. S.
1 271986 Z-Achse Basis ML-S 1 20
2 271996 Z-Achse ML-S 1400 1 24

Seite 19
2
271986 Z-Achse Basis ML-S

Seite 20
2
271986 Z-Achse Basis ML-S
Pos. Mat. Nr. Benennung Mg. S. Pos. Mat. Nr. Benennung Mg. S.
1 271986 Z-Achse Basis ML-S 1 30 271756 Abdeckblech 419x214 1
2 146680 Initiator 1 31 51012 Flachkopfschraube M5x8 6
3 181 Zylinderschraube M3x12 6 32 55517 Flachkopfschraube M8x20 18
4 189177 Klemmstück D=6,5 L=20 3 33 271757 Abdeckblech 454x214 1
5 272728 Halteblech 54x32 L=20 3
6 47449 Flachkopfschraube, Torx M6x10 3
7 129037 Initiator 2
8 341140 Schmiernippel M6x0,75 4
9 189180 Führungswagen 4
10 7575 Zylinderschraube M5x18 16
11 171919 Rillenkugellager 12x32x10 2
12 280135 Umlenkrolle D=48 2
13 74149 Rillenkugellager 25x52x15 2
14 117732 Sicherungsring für Bohrung D=52 2
15 271265 Spannplatte 60x54x10 2
16 274288 Halteblech 94x29 L=54 2
17 294483 Zylinderschraube M6x16 12
18 263053 Gummimetallpuffer D=20 4
19 370490 Bausatz, Getriebe 1 22
20 2986 Sicherung für Schraube M8 4
21 172 Zylinderschraube M8x25 4
22 166 Zylinderschraube M6x20 4
23 165 Sicherung für Schraube M6 5
24 274307 Halteplatte 320x140x20 1
25 547 Zylinderschraube M10x30 3
26 169 Zylinderschraube M6x35 1
27 271758 Abdeckblech 451x214 1
28 274394 Halteblech 42x39 L=140 2
29 323591 Halteblech 68x54 L=140 1

Seite 21
2
370490 Bausatz, Getriebe

Seite 22
2
370490 Bausatz, Getriebe
Pos. Mat. Nr. Benennung Mg. S.
1 370490 Bausatz, Getriebe 1
2 171919 Rillenkugellager 12x32x10 1
3 278346 Zahnriemenscheibe LL5MR-40S-30 1
4 278347 Spannelement 1
5 271402 Planetengetriebe 1

Seite 23
2
271996 Z-Achse ML-S 1400

Seite 24
2
271996 Z-Achse ML-S 1400
Pos. Mat. Nr. Benennung Mg. S.
1 271996 Z-Achse ML-S 1400 1
2 197003 Führungsschiene L=1780 2
3 275116 Abdeckblech 502x91 1
4 47449 Flachkopfschraube, Torx M6x10 6
5 913 Zylinderschraube M5x16 68
6 328861 Energieführungskette, kpl. 1
7 280117 Zahnriemen 30x2100 1
8 271770 Halteblech 100x100 1
9 60302 Flachkopfschraube M6x6 4

Seite 25
2
Y-Achse

Seite 26
3
Y-Achse
Pos. Mat. Nr. Benennung Mg. S.
1 271985 Y-Achse Basis ML-S 1 28
1 271985 Y-Achse Basis ML-S 1 32
2 271993 Y-Achse ML-S 800 1 34
3 274814 Zusatzteil Y-Achse 1 36

Seite 27
3
271985 Y-Achse Basis ML-S (1 / 2)

Seite 28
3
271985 Y-Achse Basis ML-S (1 / 2)
Pos. Mat. Nr. Benennung Mg. S.
1 271985 Y-Achse Basis ML-S 1
2 964 Zylinderschraube M6x16 2
3 1416 Scheibe D=6,4/12 6
4 271272 Anschlag 42x26 L=20 1
5 276528 Leiste 36x10x4 4
6 190842 Abdeckkappe 60x60 1
7 263053 Gummimetallpuffer D=20 1
8 298003 Führungswagen 2
9 280142 Achsverbinder 266x189x136 1
10 1319 Sicherung für Schraube M 4 8
11 2208 Zylinderschraube M4x16 8
12 171919 Rillenkugellager 12x32x10 2
13 280135 Umlenkrolle D=48 2
14 74149 Rillenkugellager 25x52x15 2
15 117732 Sicherungsring für Bohrung D=52 2
16 166 Zylinderschraube M6x20 9
17 165 Sicherung für Schraube M6 5
18 273781 Halteblech 12 L=54 1
19 190978 Nutenstein L=17 2
20 271265 Spannplatte 60x54x10 2
21 271268 Halteblech 60x54 1
22 321 Zylinderschraube M6x10 6
23 370489 Bausatz, Getriebe 1 30
24 2986 Sicherung für Schraube M8 4
25 172 Zylinderschraube M8x25 4

Seite 29
3
370489 Bausatz, Getriebe

Seite 30
3
370489 Bausatz, Getriebe
Pos. Mat. Nr. Benennung Mg. S.
1 370489 Bausatz, Getriebe 1
2 171919 Rillenkugellager 12x32x10 1
3 278346 Zahnriemenscheibe LL5MR-40S-30 1
4 278347 Spannelement 1
5 232447 Planetengetriebe 1

Seite 31
3
271985 Y-Achse Basis ML-S (2 / 2)

Seite 32
3
271985 Y-Achse Basis ML-S (2 / 2)
Pos. Mat. Nr. Benennung Mg. S. Pos. Mat. Nr. Benennung Mg. S.
1 271985 Y-Achse Basis ML-S 1 30 189177 Klemmstück D=6,5 L=20 3
2 47449 Flachkopfschraube, Torx M6x10 18 31 146680 Initiator 1
3 271283 Schaltblech 22x10 L=100 4 32 129037 Initiator 2
4 190978 Nutenstein L=17 19 33 280232 Halteblech 55x16 L=162 1
5 271282 Schaltblech 22x10 L=40 1
6 272733 Profil 22x20 L=60 1
7 271539 Halteblech 70x53 1
8 584 Zylinderschraube M6x12 3
9 271793 Halteblech 76x74 1
10 267596 Nutenstein L=17 3
11 83593 Kabelhalter 3
12 399 Zylinderschraube M4x10 3
13 263053 Gummimetallpuffer D=20 1
14 964 Zylinderschraube M6x16 6
15 1416 Scheibe D=6,4/12 2
16 271272 Anschlag 42x26 L=20 1
17 276528 Leiste 36x10x4 2
18 271538 Halteblech 50x25 L=59 1
19 51089 Flachkopfschraube, Torx M6x12 2
20 152356 Kupplung D=4 M8x0,5 2
21 152357 Stecktülle D=4 2
22 175209 Verschluss f. Bohrung D=8,7 6
23 271360 Flansch 84x60 1
24 165 Sicherung für Schraube M6 6
25 271670 Halteplatte 46x28x18 1
26 189198 Stutzen M7 D=6 L=20,9 2
27 166 Zylinderschraube M6x20 2
28 272871 Vakuumschalter 1
29 181 Zylinderschraube M3x12 6

Seite 33
3
271993 Y-Achse ML-S 800

Seite 34
3
271993 Y-Achse ML-S 800
Pos. Mat. Nr. Benennung Mg. S.
1 271993 Y-Achse ML-S 800 1
2 47449 Flachkopfschraube, Torx M6x10 6
3 272734 Schutzblech 77x63 L=630 1
4 190978 Nutenstein L=17 6
5 2751 Zylinderschraube M4x18 37
6 1319 Sicherung für Schraube M 4 37
7 274710 Führungsschiene L=1130 1
8 307194 Führungsschiene L=1130 1
9 307192 Leiste 1100x10 1
10 280116 Zahnriemen 30x1500 1

Seite 35
3
274814 Zusatzteil Y-Achse

Seite 36
3
274814 Zusatzteil Y-Achse
Pos. Mat. Nr. Benennung Mg. S.
1 274814 Zusatzteil Y-Achse 1
2 190978 Nutenstein L=17 2
3 271880 Halteblech 50x25 L=59 1
4 51089 Flachkopfschraube, Torx M6x12 2

Seite 37
3
X-Achse

Seite 38
4
X-Achse
Pos. Mat. Nr. Benennung Mg. S.
1 271984 X-Achse Basis ML-S 1 40
1 271984 X-Achse Basis ML-S 1 42
1 271984 X-Achse Basis ML-S 1 44
2 271990 X-Achse ML-S 400 1 46

Seite 39
4
271984 X-Achse Basis ML-S (1 / 3)

Seite 40
4
271984 X-Achse Basis ML-S (1 / 3)
Pos. Mat. Nr. Benennung Mg. S.
1 271984 X-Achse Basis ML-S 1
2 271771 Halteblech 91x63 L=94 1
3 57832 Flachkopfschraube M4x6 4
4 271281 Halteblech 92x90 1
5 321 Zylinderschraube M6x10 3
6 129037 Initiator 2
7 189177 Klemmstück D=6,5 L=20 2
8 181 Zylinderschraube M3x12 4
9 263053 Gummimetallpuffer D=20 3
10 1319 Sicherung für Schraube M 4 8
11 961 Zylinderschraube M4x25 8
12 1449 Zylinderschraube M4x35 8
13 297639 Führungswagen 15 4
14 294483 Zylinderschraube M6x16 10
15 283 Zylinderschraube M6x25 2
16 271265 Spannplatte 60x54x10 2
17 271270 Halteblech 166 L=54 1

Seite 41
4
271984 X-Achse Basis ML-S (2 / 3)

Seite 42
4
271984 X-Achse Basis ML-S (2 / 3)
Pos. Mat. Nr. Benennung Mg. S.
1 271984 X-Achse Basis ML-S 1
2 274598 Schutzblech 67x42 L=74 1
3 47449 Flachkopfschraube, Torx M6x10 4
4 271284 Schaltblech 24x10 L=30 2
5 12233 Zylinderschraube M8x16 1
6 171924 Rillenkugellager 17x47x14 4
7 241178 Zahnriemenscheibe LL5MR-22S-30 1
8 114083 Sicherungsring für Bohrung D=47 2
9 274597 Deckblech 63x51x3 1
10 279668 Zahnriemenscheibe LL5MR-22S-30 1
11 241230 Ring D=40/50 1
12 279669 Planetengetriebe 80-3 1
13 551 Sicherung für Schraube M5 4
14 913 Zylinderschraube M5x16 4
15 2986 Sicherung für Schraube M8 4
16 172 Zylinderschraube M8x25 4
17 271727 Servomotor 1
18 75940 Passfeder 5x5 L=16 1
19 288231 Servomotor 1

Seite 43
4
271984 X-Achse Basis ML-S (3 / 3)

Seite 44
4
271984 X-Achse Basis ML-S (3 / 3)
Pos. Mat. Nr. Benennung Mg. S.
1 271984 X-Achse Basis ML-S 1
2 271277 Halteblech 289x253 1
3 57832 Flachkopfschraube M4x6 7
4 60302 Flachkopfschraube M6x6 6
5 584 Zylinderschraube M6x12 4
6 272726 Halteblech 74x44 L=12 2
7 2156 Zylinderschraube M4x12 4
8 271778 Halteblech 64x20 L=118 1
9 406 Scheibe D=4,3/9 4
10 271740 Schutzblech 281x245 1
11 271767 Schutzblech 77x74 1

Seite 45
4
271990 X-Achse ML-S 400

Seite 46
4
271990 X-Achse ML-S 400
Pos. Mat. Nr. Benennung Mg. S.
1 271990 X-Achse ML-S 400 1
2 273367 Achsverbinder 1050x338x263 1
3 271531 Führungsschiene L=610 2
4 280117 Zahnriemen 30x2100 1
5 2751 Zylinderschraube M4x18 20

Seite 47
4
C-Achse

Seite 48
7
C-Achse
Pos. Mat. Nr. Benennung Mg. S.
1 311242 C-Achse kpl. ML-S/ML-V 14 Nm 1 50

Seite 49
7
311242 C-Achse kpl. ML-S/ML-V 14 Nm

Seite 50
7
311242 C-Achse kpl. ML-S/ML-V 14 Nm
Pos. Mat. Nr. Benennung Mg. S.
1 311242 C-Achse kpl. ML-S/ML-V 14 Nm 1
2 152356 Kupplung D=4 M8x0,5 2
3 152357 Stecktülle D=4 2
4 149141 Schlauch D=4 1
5 149141 Schlauch D=4 1
6 303990 Pneum.-Schwenkantrieb 1
7 273792 Kabelhalter 5x4,5x3,2 2
8 551 Sicherung für Schraube M5 4
9 12205 Zylinderschraube M5x25 4

Seite 51
7
Robotsystem

Seite 52
9
Robotsystem
Pos. Mat. Nr. Benennung Mg. S.
1 274572 Pneum. Wartungseinheit 1 54
2 274812 Bausatz, Zusatzteile Wartungseinheit 1 56
3 314921 Ventilinsel pneum. 2x5/3 1 58
4 314926 Pneum. Wegeventil 2x3/2 6 60
5 274804 Zusatzteil, Pneumatikventil 4 62
6 274801 Zusatzteile Vakuumerzeuger 3 64
7 274802 Zusatzteile Vakuumerzeuger 3 1 66
8 274348 VAKUUM-SAUGDUESE 4 68

Seite 53
9
274572 Pneum. Wartungseinheit

Seite 54
9
274572 Pneum. Wartungseinheit
Pos. Mat. Nr. Benennung Mg. S.
1 274572 Pneum. Wartungseinheit 1

Seite 55
9
274812 Bausatz, Zusatzteile Wartungseinheit

Seite 56
9
274812 Bausatz, Zusatzteile Wartungseinheit
Pos. Mat. Nr. Benennung Mg. S.
1 274812 Bausatz, Zusatzteile Wartungseinheit 1
2 147574 Schlauch D=5,7 2
3 202788 Stutzen D=10/8 L=48,3 1
4 174739 Schlauch D=7 4
5 255678 Stutzen D=10 L=26,2 2

Seite 57
9
314921 Ventilinsel pneum. 2x5/3

Seite 58
9
314921 Ventilinsel pneum. 2x5/3
Pos. Mat. Nr. Benennung Mg. S.
1 314921 Ventilinsel pneum. 2x5/3 1

Seite 59
9
314926 Pneum. Wegeventil 2x3/2

Seite 60
9
314926 Pneum. Wegeventil 2x3/2
Pos. Mat. Nr. Benennung Mg. S.
1 314926 Pneum. Wegeventil 2x3/2 1

Seite 61
9
274804 Zusatzteil, Pneumatikventil

Seite 62
9
274804 Zusatzteil, Pneumatikventil
Pos. Mat. Nr. Benennung Mg. S.
1 274804 Zusatzteil, Pneumatikventil 1
2 149141 Schlauch D=4 4000
3 152356 Kupplung D=4 M8x0,5 2
4 152357 Stecktülle D=4 1

Seite 63
9
274801 Zusatzteile Vakuumerzeuger

Seite 64
9
274801 Zusatzteile Vakuumerzeuger
Pos. Mat. Nr. Benennung Mg. S.
1 274801 Zusatzteile Vakuumerzeuger 1
2 149141 Schlauch D=4 2000
3 189198 Stutzen M7 D=6 L=20,9 2
4 272871 Vakuumschalter 1

Seite 65
9
274802 Zusatzteile Vakuumerzeuger 3

Seite 66
9
274802 Zusatzteile Vakuumerzeuger 3
Pos. Mat. Nr. Benennung Mg. S.
1 274802 Zusatzteile Vakuumerzeuger 3 1
2 190978 Nutenstein L=17 2
3 271670 Halteplatte 46x28x18 1
4 165 Sicherung für Schraube M6 2
5 166 Zylinderschraube M6x20 2

Seite 67
9
274348 VAKUUM-SAUGDUESE

Seite 68
9
274348 VAKUUM-SAUGDUESE
Pos. Mat. Nr. Benennung Mg. S.
1 274348 VAKUUM-SAUGDUESE 1

Seite 69
9
Elektrik

Seite 70
10
Elektrik
Pos. Mat. Nr. Benennung Mg. S.
1 274030 Bausatz, Zubehör Träger 1 72
2 273947 Klemmleiste 1 74
3 272562 Bremswiderstand 30 OHM 150W 1 76
4 272782 Frequenzumrichter 1 78
5 270553 Leiterplatte ARB 836 1 80

Seite 71
10
274030 Bausatz, Zubehör Träger

Seite 72
10
274030 Bausatz, Zubehör Träger
Pos. Mat. Nr. Benennung Mg. S.
1 274030 Bausatz, Zubehör Träger 1
2 4672 Zahnscheibe D=4,3/8 7
3 406 Scheibe D=4,3/9 7
4 54094 Flachkopfschraube M4x8 9
5 52150 Bolzen L=23 M4 6
6 8745 Zylinderschraube M4x10 11
7 1314 Flachkopfschraube M4x12 3
8 314686 Filter, Ein-/Austrittsfilter 130x130x28 2
9 4979 Senkschraube, Torx M4x16 4
10 314688 Filtermatte 112x112x15 2
11 1316 Sechskantmutter M4 3
12 122730 Kabelkanal 60x25 L=180 1
13 6877 Zylinderschraube M5x12 11
14 266724 Kabelhalter 9
15 71082 Lüfter 24V 1
16 314687 Filter, Motorhalterung 125x125x31 1
17 62566 Zahnscheibe DI=6,4 DA=11 S=0,7 1
18 1416 Scheibe D=6,4/12 1
19 12208 Zylinderschraube M6x8 1
20 202400 Befestigungsadapter 1
21 204874 Codierteile 1
22 204872 Vorsatz, Schlüsselschalter 1
23 206239 Schlüssel 1
24 316994 Senkschraube, Torx M4x45 4
25 207 Zylinderschraube M8x16 4
26 4185 Spiralband D=9 1
27 2142 Kabelbinder 100x2,5 20

Seite 73
10
273947 Klemmleiste

Seite 74
10
273947 Klemmleiste
Pos. Mat. Nr. Benennung Mg. S.
1 273947 Klemmleiste 1
2 34403 Tragschiene 35x27x705 1
3 150059 Klemme 4
4 150058 Klemme 10
5 150064 Brücke 2P 4
6 61073 Sammelschiene, 1-phasig L=46 1
7 167354 Leistungsschutzschalter 2A 3
8 274452 Netzgerät 24V/+24V 1
9 28705 Endklammer 2
10 273691 Federleiste 8P 1
11 266457 Tragschiene L=120 1
12 228627 Schütz 24V 1
13 51697 Klemme 1
14 150062 Deckel für Klemmleiste 1

Seite 75
10
272562 Bremswiderstand 30 OHM 150W

Seite 76
10
272562 Bremswiderstand 30 OHM 150W
Pos. Mat. Nr. Benennung Mg. S.
1 272562 Bremswiderstand 30 OHM 150W 1

Seite 77
10
272782 Frequenzumrichter

Seite 78
10
272782 Frequenzumrichter
Pos. Mat. Nr. Benennung Mg. S.
1 272782 Frequenzumrichter 1

Seite 79
10
270553 Leiterplatte ARB 836

Seite 80
10
270553 Leiterplatte ARB 836
Pos. Mat. Nr. Benennung Mg. S.
1 270553 Leiterplatte ARB 836 1

Seite 81
10
ARBURG Adressen

ARBURG GmbH + Co KG
Arthur-Hehl-Straße · 72290 Loßburg · Tel.: +49 7446 33-0 · www.arburg.com · contact@arburg.com
Mit Standorten in | Europa: Deutschland, Belgien, Dänemark, Frankreich, Großbritannien, Italien, Niederlande, Österreich, Polen, Schweiz, Slowakei, Spanien, Tschechische Republik,
Türkei, Ungarn |Asien: VR China, Indonesien, Malaysia, Singapur, Taiwan, Thailand, Vereinigte Arabische Emirate |Amerika: Brasilien, Mexiko, USA
Mehr Informationen finden Sie unter www.arburg.com

Seite 82
© 2018 ARBURG GmbH + Co KG

Diese Publikation ist urheberrechtlich geschützt.


Jede Verwendung, die nicht ausdrücklich vom Urheberrechtsgesetz zugelassen ist, bedarf der vorherigen Zustimmung von ARBURG.

ARBURG GmbH + Co KG
Postfach 11 09
72286 Lossburg
Tel.: +49 7446 33-0
http://www.arburg.com
E-Mail: contact@arburg.com
Seite 83