Sie sind auf Seite 1von 5

A

Zeit Zug
time train
0.00
0:03 tgl

VK

Abfahrt

Departure / Dpart / Partenza


nach
to
2377 Wiener Neustadt Hbf
Payerbach-Reichenau

V
0:20 tgl
0:35

0:41

0:50

0:56

Wien Meidling
Zug
train

5:33 1

Night-Liner
0:05 tgl
S2 29004 Wien Mitte
V
Floridsdorf
0:07 tgl
S2 29947 Liesing
V
Wiener Neustadt Hbf
0:19 tgl
S1 29955 Liesing

Zeit
time

S1 29014 Wien Mitte


V
Floridsdorf
tgl
7641 Wien Hauptbahnhof
VK
Bruck a. d. Leitha
Bratislava-Petrzalka
tgl
S2 29028 Wien Mitte
V
Floridsdorf
tgl
S2 29034 Wien Mitte
V
Floridsdorf
1
S1 29038 Wien Mitte
V
Floridsdorf

1.00
1:02 2

S1 23042 Wien Mitte


V
Gnserndorf
1:07 tgl
S2 29027 Liesing
V
Wiener Neustadt Hbf
1:11 tgl
S2 29048 Wien Mitte
V
Floridsdorf
2.00
2:02 3
S2 24082 Wien Mitte
V
Mistelbach
4.00
4:37 tgl
S1 29167 Liesing
V
Mdling
4:41 4
S3 22188 Wien Mitte
V
Stockerau
4:49 tgl
S1 29175 Liesing
V

Mdling
4:56 5
2301 Liesing
VK
Wiener Neustadt Hbf
Payerbach-Reichenau
4:59 5
2302 Wien Mitte
VK
Bernhardsthal
5.00
5:05 1
7651 Wien Hauptbahnhof
VK
Bruck a. d. Leitha
Bratislava-Petrzalka
5:07 tgl
S2 29187 Liesing
V
Wiener Neustadt Hbf
5:08 1 S80 25001 Ebenfurth
VK
Wiener Neustadt Hbf
5:11 tgl
S1 23208 Wien Mitte
V
Gnserndorf
5:14 6
S3 22210 Wien Mitte
V
Hollabrunn
5:15 7
2203 Liesing
VK
Wiener Neustadt Hbf
Payerbach-Reichenau
5:19 tgl S80 25002 Wien Hauptbahnhof
VK
Simmering
Wien Hirschstetten
5:19 tgl
S1 29195 Liesing
V
Mdling
5:25 1
29199 Liesing
V
Wittmannsdorf
5:26 8
S2 24218 Wien Mitte
V

Laa a. d. Thaya
5:29 5
2304 Wien Mitte
VK
Hohenau

0:29
1:04
0:18
0:30
0:15
1:03
0:27

5:35

5:37

5:39

0:33
0:45
0:40
1:20
1:52
0:54
1:06
1:03
1:15
1:09
1:21

5:41

5:44

5:46

5:47

5:49

1:15
1:58
1:15
2:03
1:24
1:36
2:15
3:22
4:45
4:54
4:54
5:34
4:57
5:06
5:03
5:37
6:10
5:12
6:32
5:10
5:51
6:21
5:15
6:08
5:53
6:12
5:24
6:07
5:27
6:36
5:21
5:56
7:06
5:25
5:35
5:50
5:27
5:36
5:33
6:03
5:39
7:30
5:42
6:53

nach
to
7500 Wien Htteldorf

1952 Wien Mitte


Floridsdorf
Schwarzatal
tgl S60 26013 Wien Hauptbahnhof
VK
Bruck a. d. Leitha
9
S2 29207 Liesing
V
Wiener Neustadt Hbf
1
7900 Ebenfurth
VK
Deutschkreutz
tgl
S1 23228 Wien Mitte
V
Gnserndorf
5
2206 Wien Mitte
VK
Retz
Festspielstadt
Stockerau
1
2205 Wiener Neustadt Hbf
VK
Payerbach-Reichenau
5
S3 22232 Wien Mitte
V
Stockerau
tgl
S1 29215 Liesing
V
Mdling
1
7603 Wien Hauptbahnhof
VK
Bruck a. d. Leitha
KURIER
Bratislava-Petrzalka
tgl
S2 24238 Wien Mitte
V
Wolkersdorf
1 S60 26012 Wien Htteldorf
VK
Rekawinkel
tgl
2306 Wien Mitte
VK
Bernhardsthal

5:35 1

5:51

5:56

5:58

5:59

9.12.2012 - 14.12.2013

VK

6.00
6:01 tgl

_Y

Zeit
time
5:45
5:48
6:00
5:41
6:21
5:45
6:49
6:09
7:13
5:54
6:37
5:57
7:12
6:20
7:06
6:00
6:40
5:57
6:06
5:56
6:28
6:59
6:09
6:44
6:10
6:43
6:12
7:32

6:29

6:30

6:35

6:35

6:35

6:37

6:39

6:40

6:41 tgl

6:44

6:46

6:47

6:49

6:51

6:52

6:28
7:28
8:33
6:11
6:43
7:33
6:18
7:14
6:13
6:53
6:15
7:10
6:53
7:12
6:24
7:07
6:27
6:39
6:20
6:35
6:50
6:51
7:33
6:30
7:40
6:32

Chopin
6:19 tgl
S1 29235 Liesing
V

Mdling
6:25 1
29239 Liesing
V
Leobersdorf
6:26 Bb
S2 24258 Wien Mitte
V
Schleinbach

6:27
6:36
6:33
6:58
6:39
7:32

_Y

S60 26014 Wien Htteldorf


VK
Rekawinkel
1
2308 Wien Mitte
V
Floridsdorf
tgl 731 Wiener Neustadt Hbf
1. XRB K
Klagenfurt Hbf
powered by KELAG
Villach Hbf
Energie Express
tgl
2307 Liesing
VK
Wiener Neustadt Hbf
tgl S60 26017 Wien Hauptbahnhof
VK
Bruck a. d. Leitha
tgl
S2 29264 Wien Mitte
V
Floridsdorf
9
S2 29247 Liesing
V
Wiener Neustadt Hbf
1
7602 Ebenfurth
VK
Deutschkreutz
tgl
S2 29249 Liesing

8:54

Kalman Imre
6:03 tgl 551 Wiener Neustadt Hbf
1. XRB K
Mrzzuschlag
Graz Hbf
6:05 Ba
2305 Liesing
VK
Wiener Neustadt Hbf
Payerbach-Reichenau
6:05 1
S3 21244 Wien Mitte
V
Absdorf-Hippersdorf
6:07 1 S60 26015 Wien Hauptbahnhof
VK
Bruck a. d. Leitha
6:07 tgl
S2 29227 Liesing
V
Wiener Neustadt Hbf
6:08 tgl S80 25005 Ebenfurth
VK
Wiener Neustadt Hbf
6:11 tgl
S1 23248 Wien Mitte
V
Gnserndorf
6:14 1
2208 Wien Mitte
VK
Floridsdorf
6:15 tgl S80 25006 Wien Hauptbahnhof
VK
Simmering
Wien Hirschstetten
6:16 5
2207 Wiener Neustadt Hbf
VK
Payerbach-Reichenau
6:17 tgl
S3 22252 Wien Mitte
V
Hollabrunn
6:19 tgl
407 Wien Westbahnhof

nach
to

6:28 Bc

463 Budapest Keleti

Zug
train

6:56

6:59

S1 23268 Wien Mitte


Gnserndorf
Bd
2210 Wien Mitte
VK
Znojmo
5
2209 Wiener Neustadt Hbf
VK
Payerbach-Reichenau
Stadt Hollabrunn
tgl
S3 21272 Wien Mitte
V
Absdorf-Hippersdorf
tgl
S1 29255 Liesing
V
Mdling
Be
7607 Wien Hauptbahnhof
VK
Bruck a. d. Leitha
Bratislava-Petrzalka
1 S60 26016 Wien Htteldorf
VK
Rekawinkel
tgl
S2 24278 Wien Mitte
V
Wolkersdorf
1
2310 Wien Mitte
VK
Floridsdorf
Schloss Belvedere
V

7.00
7:02 tgl

Zeit
time
6:40
7:13
6:42
6:54
6:54
10:21
10:46
6:41
7:16
6:41
7:21
6:48
7:00
6:45
7:43
7:09
8:02
6:48
6:54
7:37
6:57
8:34
7:20
8:08
7:00
7:58
6:57
7:06
6:56
7:28
7:59
7:04
7:38
7:09
7:45
7:12
7:24

S2 24282 Wien Mitte


V
Mistelbach
7:03 tgl 41 Budapest Keleti

7:15
8:22
9:49

7:03 tgl 553 Wiener Neustadt Hbf


1. XRB K
Mrzzuschlag
Graz Hbf
7:05 Ba
2309 Liesing
VK
Wiener Neustadt Hbf
Payerbach-Reichenau
7:07 Bf
7915 Wien Hauptbahnhof
VK
Bruck a. d. Leitha
Pamhagen
7:07 tgl
S3 29267 Liesing
V
Wiener Neustadt Hbf
7:08 tgl S80 25009 Ebenfurth
VK
Wiener Neustadt Hbf
7:11 tgl
S1 23288 Wien Mitte
V
Gnserndorf
7:14 tgl
2212 Wien Mitte
VK
Floridsdorf
7:15 tgl S80 25010 Wien Hauptbahnhof
VK
Simmering
Wien Hirschstetten
7:16 5
2211 Wiener Neustadt Hbf
VK
Payerbach-Reichenau
7:17 tgl
S3 22292 Wien Mitte
V
Hollabrunn

7:28
8:28
9:33
7:11
7:46
8:33
7:13
7:58
8:53
7:15
8:10
7:53
8:12
7:24
8:07
7:27
7:39
7:20
7:35
7:50
7:50
8:33
7:30
8:40

Zug
train

nach
to

7:19 tgl

7:23

7:26

7:28

7:28

S1 29275 Liesing
V
Mdling
tgl
29296 Wien Mitte
V
Floridsdorf
tgl
S2 24298 Wien Mitte
V
Wolkersdorf
1
7644 Wien Htteldorf
VK
Rekawinkel
Bg S60 26018 Wien Htteldorf

7:27
7:36
7:36
7:48
7:39
8:15
7:40
8:13
7:40

VK
7:29 1

VK

2312 Wien Mitte


Floridsdorf

Arena Nova
7:29 Bh
2707 Wiener Neustadt Hbf
VK
Fehring
KURIER
7:35 tgl
2311 Liesing
VK
Wiener Neustadt Hbf
EVN Energieexpress
7:35 tgl S60 26021 Wien Hauptbahnhof
VK
Bruck a. d. Leitha
7:35 tgl
S2 29304 Wien Mitte
V
Floridsdorf
7:37 tgl
S2 29287 Liesing
V
Mdling
7:39 1
7604 Ebenfurth
VK
Deutschkreutz
7:39 Bg
7664 Ebenfurth
VK

Deutschkreutz
7:41 tgl
S1 23308 Wien Mitte
V
Gnserndorf
7:42 tgl
*104 Simmering
V
Warszawa Wschodnia
7:44 Bi
2214 Wien Mitte
VK Bj
Znojmo
7:46 1
2213 Wiener Neustadt Hbf
VK
Payerbach-Reichenau
Stift Klosterneuburg
7:47 tgl
S3 22312 Wien Mitte
V
Stockerau
7:49 tgl
S1 29295 Liesing
V
Mdling
7:51 1
7611 Wien Hauptbahnhof
VK
Bruck a. d. Leitha
Bratislava-Petrzalka
7:52 1 S60 26020 Wien Htteldorf
VK
Rekawinkel
7:53 w
29316 Wien Mitte
V
Floridsdorf
7:56 tgl
S2 29318 Wien Mitte
V
Floridsdorf
7:59 tgl
2314 Wien Mitte
VK
Beclav
Stadt Mdling
8.00
8:00 Ca
346 Wien Westbahnhof

7:42
7:54
7:55
10:37
7:41
8:16
7:41
8:21
7:48
8:00
7:45
7:54
8:09
9:02
8:09
9:02
7:54
8:37
7:53
15:32
7:57
9:34
8:20
9:08
8:00
8:40
7:57
8:06
7:56
8:28
8:59
8:04
8:38
8:06
8:18
8:09
8:21
8:12
9:37
8:16

_Y

Dacia
8:02 tgl
S2 24322 Wien Mitte
V
Mistelbach
8:03 tgl
*151 Wiener Neustadt Hbf
1. XBA K
Mrzzuschlag
Emona
Graz Hbf
Ljubljana
8:05 tgl
2313 Liesing
VK
Wiener Neustadt Hbf
Sonnenland
Payerbach-Reichenau
Draisinentour
8:07 tgl
S2 29307 Liesing
V
Wiener Neustadt Hbf
8:08 w S80 25013 Ebenfurth
VK
Wiener Neustadt Hbf

8:15
9:22
8:28
9:28
10:33
14:06
8:11
8:46
9:33
8:15
9:10
8:53
9:12

Den Abfahrtsbahnsteig entnehmen Sie bitte den Monitoranzeigen.


Zeichenerklrung
Zustieg im Nahverkehr (REX, R, S-Bahn) nur
mit gltiger Fahrkarte,
ausgenommen in Stationen ohne
Mglichkeit zum Fahrkartenkauf.
_ Schlafwagen
X Speisewagen mit Restaurant- oder
Buffetbetrieb
Y Liegewagen
Mobiles Bordservice
(Snacks und Getrnke)
1. fhrt auch 1.Klasse
BA Businessabteil
RB Ruhebereich
(Kinder)kino
Kleinkindabteil
Stillabteil
K Wagen mit Rollstuhlstellplatz
(Voranmeldung empfohlen)
V Fahrradmitnahme nach Magabe des
vorhandenen Laderaumes (kostenpflichtig)

Fahrradmitnahme (kostenpflichtig),
Reservierung erforderlich
p Samstag
q Sonntag
w Werktag
v Sonn- und Feiertag
r Werktag auer Samstag
Gesetzliche Feiertage in sterreich:
25. und 26.Dez.; 1. und 6.Jn;
1.Apr.; 1., 9. , 20 und 30.Mai;
15.Aug.; 26.Okt.; 1.Nov.; 8.Dez.

1 an wausser p, nicht am 24., 31.Dez.


2 Wien Meidling Floridsdorf tglich; Floridsdorf Gnserndorf an q
3 an p, q
4 Wien Meidling Floridsdorf tglich; Floridsdorf Stockerau an wausser am 24., 31.Dez.
5 an wausser am 24., 31.Dez.
6 Wien Meidling Floridsdorf an wausser am
24., 31.Dez.; Floridsdorf Hollabrunn tglich
7 Wien Meidling Wiener Neustadt Hbf an w
ausser am 24., 31.Dez.; Wiener Neustadt Hbf
Payerbach-Reichenau an p wenn w
8 Wien Meidling Wolkersdorf tglich; Wolkersdorf Laa a. d. Thaya an wausser p, nicht
am 24., 31.Dez.
9 Wien Meidling Mdling tglich; Mdling
Wiener Neustadt Hbf an wausser am 24.,
31.Dez.
Ba Wien Meidling Wiener Neustadt Hbf tglich;
Wiener Neustadt Hbf Payerbach-Reichenau
v
Bb Wien Meidling Wolkersdorf tglich; Wolkersdorf Schleinbach an wausser p, nicht am
24., 31.Dez.
Bc Wien Meidling Wien Htteldorf tglich; Wien
Htteldorf Rekawinkel an wausser p, nicht
am 24., 31.Dez.
Bd Wien Meidling Retz tglich; Retz Znojmo
tglich ausser p
Be Wien Meidling Wien Hauptbahnhof r; Wien
Hauptbahnhof Bratislava-Petrzalka tglich

Bf Wien Meidling Wien Hauptbahnhof an w


ausser p, nicht am 24., 31.Dez.; Wien
Hauptbahnhof St. Andr am Zicksee
tglich; St. Andr am Zicksee Pamhagen an p, v
Bg an p, v, am 24., 31.Dez.
Bh Wien Meidling Wiener Neustadt Hbf an
p, v; Wiener Neustadt Hbf Fehring
tglich
Bi Wien Meidling Floridsdorf tglich;
Floridsdorf Retz an wausser am 24.,
31.Dez. bis 30.Apr.; tglich 1.Mai bis
28.Okt.; an wab 29.Okt.; Retz Znojmo
an p
Bj KV an wausser am 24., 31.Dez.
Ca tglich bis 20.Jn.; tglich 23.Apr. bis
1.Okt.; tglich ab 2.Dez.

nderungen vorbehalten
Eine rechtliche Gewhr fr die Richtigkeit des
Inhaltes kann nicht bernommen werden.
Berichtigt werden nur die in den
Stationen angebrachten Fahrplanaushnge.
Medieninhaber: BB-Infrastruktur AG
Druck: PG-DVS

Mi_ab

Zeit
time

Zug
train

Abfahrt

Departure / Dpart / Partenza


nach
to

8:11 tgl

8:14

8:15

8:17

8:19

8:23

8:24

8:26

8:28

8:29

8:30

8:32

8:35

8:35

8:37

8:39

8:41

8:44

8:47

8:49

8:50

8:51

8:53

S1 23328 Wien Mitte


V
Gnserndorf
tgl
2216 Wien Mitte
VK
Floridsdorf
Seefestspiele
Mrbisch
tgl S80 25014 Wien Hauptbahnhof
VK
Simmering
Wien Hirschstetten
tgl
S3 22332 Wien Mitte
V
Hollabrunn
tgl
S1 29315 Liesing
V
Mdling
tgl
S2 29336 Wien Mitte
V
Floridsdorf
tgl
*278 Simmering
1. XBA
Brno hl. n.
Praha hl. n.
tgl
S2 24338 Wien Mitte
V
Wolkersdorf
1 S60 26022 Wien Htteldorf
VK
Rekawinkel
2
2316 Wien Mitte
VK
Floridsdorf
Kulturhauptstadt
Kosice
tgl +531 Wiener Neustadt Hbf
1. QXRB P Klagenfurt Hbf
BA K3
Villach Hbf
Sonnenstadt Lienz
Lienz
tgl
S2 29342 Wien Mitte
V
Floridsdorf
tgl
2315 Liesing
VK
Wiener Neustadt Hbf
tgl S60 26025 Wien Hauptbahnhof
VK
Bruck a. d. Leitha
tgl
S2 29327 Liesing
V
Mdling
4
7606 Ebenfurth
VK
Deutschkreutz
eti-slovensko.sk
tgl
S1 23348 Wien Mitte
V
Gnserndorf
2
2218 Wien Mitte
VK
Floridsdorf
Roma Friseurbedarf
tgl
S3 21352 Wien Mitte
V
Absdorf-Hippersdorf
tgl
S1 29335 Liesing
V
Mdling
tgl
S2 24354 Wien Mitte
V
Wolkersdorf
tgl
7615 Wien Hauptbahnhof
VK
Bruck a. d. Leitha
WIFI-KARRIEREZUG
Bratislava-Petrzalka
tgl
2318 Wien Mitte
VK
Floridsdorf

9.00
9:00 5 162 Wien Westbahnhof
V
St. Plten Hbf
Linz Hbf
Salzburg Hbf
Innsbruck Hbf
Zrich Hbf
9:00 6 1162 Wien Westbahnhof
1. XRB K
St. Plten Hbf
Linz Hbf
Salzburg Hbf
Innsbruck Hbf
Zrich Hbf

Zeit
time
8:24
9:07
8:27
8:39
8:20
8:33
8:48
8:30
9:40
8:27
8:36
8:36
8:48
8:53
10:37
13:21
8:39
9:15
8:40
9:13
8:42
8:54
8:54
12:21
12:46
14:06
8:45
8:57
8:41
9:16
8:41
9:21
8:45
8:54
9:09
10:02
8:54
9:37
8:57
9:09
9:00
10:00
8:57
9:06
9:03
9:38
8:56
9:28
9:59
9:06
9:18
9:12
10:01
10:51
11:58
13:51
17:20
9:12
10:01
10:51
11:58
13:56
17:20

Wien Meidling
Zug
train

nach
to

9:02 tgl

9:03

9:03

9:05

9:05

9:07

9:08

9:09

S2 24362 Wien Mitte


V
Mistelbach
r 555 Wiener Neustadt Hbf
1. XRB K
Mrzzuschlag
Graz Hbf
715555 Wiener Neustadt Hbf
1. XRB K
Mrzzuschlag
powered by
Graz Hbf
Zauberberg
tgl
2317 Liesing
VK
Wiener Neustadt Hbf
Payerbach-Reichenau
2
S1 29364 Wien Mitte
V
Floridsdorf
tgl
S2 29347 Liesing
V
Wiener Neustadt Hbf
tgl S80 25017 Ebenfurth
VK
Wiener Neustadt Hbf
8
1236 W. Matz.(Autoverl.)

Q_Y9

Toscana Mare
9:11 tgl
S1 23368 Wien Mitte
V

Gnserndorf
9:14 2
2220 Wien Mitte
VK
Floridsdorf
9:15 tgl S80 25018 Wien Hauptbahnhof
VK
Simmering
Wien Hirschstetten
9:17 tgl
S3 22372 Wien Mitte
V
Hollabrunn
9:19 tgl
S1 29355 Liesing
V

Mdling
9:20 tgl
S2 29374 Wien Mitte
V
Floridsdorf
9:23 tgl
2320 Wien Mitte
VK
Floridsdorf
9:26 tgl
S2 24378 Wien Mitte
V
Wolkersdorf
9:28 tgl S60 26026 Wien Htteldorf

VK
9:30 tgl

*71 Wiener Neustadt Hbf

*172 Simmering
Brno hl. n.
Hamburg Altona
tgl
S2 29382 Wien Mitte
V
Floridsdorf
tgl
2319 Liesing
VK
Wiener Neustadt Hbf
tgl S60 26029 Wien Hauptbahnhof
VK
Bruck a. d. Leitha
tgl
S2 29367 Liesing
V
Mdling
4
7608 Ebenfurth
VK
Deutschkreutz
TAUERN SPA
KAPRUN
Bb
7668 Ebenfurth
VK
Deutschkreutz
tgl
S1 23388 Wien Mitte
V
Gnserndorf
2
2222 Wien Mitte
VK
Retz
Retzer Land
tgl
S3 22392 Wien Mitte
V
Stockerau
tgl
S1 29375 Liesing
V
Mdling
tgl
S2 24394 Wien Mitte
V
Wolkersdorf

9:32 Ba

9:32

9:35

9:35

9:37

9:40

9:40

9:41

9:44

9:47

9:49

9:50

9.12.2012 - 14.12.2013

Zeit
time

Zug
train

9:15 9:51 4
7617
10:22 VK
ST. MARTINS
9:28
Therme
10:28
9:53 tgl
2322
11:33
VK
9:28
10.00
10:28
10:00 tgl 60
11:33

nach
to
Wien Hauptbahnhof
Bruck a. d. Leitha
Bratislava-Petrzalka
Wien Mitte
Beclav

Wien Westbahnhof

St. Plten Hbf


Linz Hbf
9:11
Salzburg Hbf
9:46
Mnchen Hbf
10:33
S2 24402 Wien Mitte
9:18 10:02 tgl
V
Mistelbach
9:30
9:15 10:03 tgl 49 Budapest Keleti
10:10
9:53 10:03 tgl 557 Wiener Neustadt Hbf
1. XRB K
Mrzzuschlag
10:12
Graz Hbf
9:11
10:05 tgl
2321 Liesing
VK
Wiener Neustadt Hbf
Sicherheit
macht
9:24
Payerbach-Reichenau
Schule
10:07
S2 29404 Wien Mitte
9:27 10:05 2
V
Floridsdorf
9:39
S2 29387 Liesing
9:20 10:07 tgl
V
Wiener Neustadt Hbf
9:35
9:50 10:08 4 S80 25021 Ebenfurth
VK
Wiener Neustadt Hbf
9:30
S1 23408 Wien Mitte
10:40 10:11 tgl
V
Gnserndorf
9:27
9:36 10:15 tgl S80 25022 Wien Hauptbahnhof
VK
Simmering
9:33
Wien Hirschstetten
9:45
S3 22412 Wien Mitte
9:36 10:17 tgl
V
Hollabrunn
9:48
S1 29395 Liesing
9:39 10:19 tgl
V
Mdling
10:15
24414 Wien Mitte
9:40 10:20 tgl
V
Laa a. d. Thaya
2324 Wien Mitte
9:55 10:23 tgl
VK

Floridsdorf
9:43 10:28 tgl S60 26030 Wien Htteldorf
VK
11:37

21:48
9:45
9:57
9:41
10:16
9:41
10:21
9:45
9:54
10:09
11:02
10:09
11:02
9:54
10:37
9:57
11:12
10:00
10:40
9:57
10:06
10:03
10:38

10:30 tgl 533 Wiener Neustadt Hbf


1. XRB K
Klagenfurt Hbf
powered by Lakeside
Villach Hbf
Park
10:32 tgl
S2 29422 Wien Mitte
V
Floridsdorf
10:35 tgl
2323 Liesing
VK
Wiener Neustadt Hbf
Residenz Bad Vslau
10:35 tgl S60 26033 Wien Hauptbahnhof
VK
Bruck a. d. Leitha
10:37 tgl
S2 29407 Liesing
V
Mdling
10:40 4
2810 Ebenfurth
V
Deutschkreutz
Carl Goldmark
10:41 tgl
S1 23428 Wien Mitte
V
Gnserndorf
10:44 tgl
2226 Wien Mitte
VK
Znojmo
Thayatal
10:47 tgl
S3 21432 Wien Mitte
V

Absdorf-Hippersdorf
10:49 tgl
S1 29415 Liesing
V
Mdling
10:50 tgl
S2 24434 Wien Mitte
V
Wolkersdorf

Zeit
time

Zug
train

nach
to

9:56 10:51 tgl


7619
10:28 VK
Apollo
10:59
10:53 Bc
2326
10:06
VK

11:31
11.00
11:02 tgl
S2 24442
10:12
V
11:01
559
11:51 11:03 tgl
1. XRB K
12:58
14:30
tgl
2325
10:15 11:05 VK
11:22
12:49
11:07 tgl
S2 29427

10:28
tgl S80 25025
11:28 11:08 VK
12:33
tgl
S1 23448
10:11 11:11 V
10:46
11:33 11:15 tgl S80 25026

VK

10:18
10:30
10:15
11:10
10:53
11:12
10:24
11:07
10:20
10:35
10:50
10:30
11:40
10:27
10:36
10:33
11:59
10:36
10:48
10:40

11:17 tgl

S3 22452

11:19 tgl

S1 29435

11:20 Bd

24454

11:23 tgl

2328

V
V
V

VK

Wien Hauptbahnhof
Bruck a. d. Leitha
Bratislava-Petrzalka
Wien Mitte
Bernhardsthal

10:56
11:28
11:59
11:06
12:26

Wien Mitte
Mistelbach
Wiener Neustadt Hbf
Mrzzuschlag
Graz Hbf
Liesing
Wiener Neustadt Hbf
Payerbach-Reichenau
Liesing
Wiener Neustadt Hbf
Ebenfurth
Wiener Neustadt Hbf
Wien Mitte
Gnserndorf
Wien Hauptbahnhof
Simmering
Wien Hirschstetten
Wien Mitte
Hollabrunn
Liesing
Mdling
Wien Mitte
Laa a. d. Thaya
Wien Mitte
Floridsdorf

11:15
12:22
11:28
12:28
13:33
11:11
11:46
12:33
11:15
12:10
11:53
12:12
11:24
12:07
11:20
11:35
11:50
11:30
12:40
11:27
11:36
11:33
12:59
11:36
11:48

Residenz Bad Vslau


11:28 tgl S60 26034 Wien Htteldorf

VK
11:30 tgl

*73 Wiener Neustadt Hbf

11:32 tgl

11:35

11:35

10:54 11:37
14:21
14:46 11:40

10:45
10:57 11:40
10:41
11:16 11:41

10:41 11:44
11:21
10:45 11:47
10:54
11:09 11:49
12:02
10:54 11:50
11:37
10:57 11:51
12:34

S2 29462 Wien Mitte


V
Floridsdorf
Be
2327 Liesing
VK
Wiener Neustadt Hbf
Payerbach-Reichenau
tgl S60 26037 Wien Hauptbahnhof
V
Bruck a. d. Leitha
Bf
S2 29447 Liesing
V
Leobersdorf
tgl
7612 Ebenfurth
VK
Deutschkreutz
Leitha
4
S1 29449 Liesing
V
Mdling
tgl
S1 23468 Wien Mitte
V
Gnserndorf
2
2230 Wien Mitte
VK
Retz
Bg
S3 21472 Wien Mitte
V
Absdorf-Hippersdorf
tgl
S1 29455 Liesing
V
Mdling
tgl
S2 24474 Wien Mitte
V
Wolkersdorf
4
7621 Wien Hauptbahnhof
VK
Bruck a. d. Leitha
Engerau
Bratislava-Petrzalka
tgl
2330 Wien Mitte
VK
Bernhardsthal

11:00 11:53
12:00
10:57 12.00
11:06 12:00 tgl
11:03
11:38

62 Wien Westbahnhof
St. Plten Hbf
Linz Hbf
Salzburg Hbf

11:40
11:55
11:45
11:57
11:41
12:16
13:08
11:41
12:21
11:45
12:25
12:09
13:02
11:48
11:56
11:54
12:37
11:57
13:12
12:00
13:00
11:57
12:06
12:03
12:38
11:56
12:28
12:59
12:06
13:26
12:12
13:01
13:51
14:58

Den Abfahrtsbahnsteig entnehmen Sie bitte den Monitoranzeigen.


Zeichenerklrung
Zustieg im Nahverkehr (REX, R, S-Bahn) nur
mit gltiger Fahrkarte,
ausgenommen in Stationen ohne
Mglichkeit zum Fahrkartenkauf.
Q Autotransportwagen
_ Schlafwagen
X Speisewagen mit Restaurant- oder
Buffetbetrieb
Y Liegewagen
Mobiles Bordservice
(Snacks und Getrnke)
1. fhrt auch 1.Klasse
BA Businessabteil
RB Ruhebereich
P Wagen mit Kinderspielabteil
(Kinder)kino
Stillabteil
K Wagen mit Rollstuhlstellplatz
(Voranmeldung empfohlen)
V Fahrradmitnahme nach Magabe des
vorhandenen Laderaumes (kostenpflichtig)

Fahrradmitnahme (kostenpflichtig),
Reservierung erforderlich
p Samstag
q Sonntag
w Werktag
v Sonn- und Feiertag
r Werktag auer Samstag
Gesetzliche Feiertage in sterreich:
25. und 26.Dez.; 1. und 6.Jn;
1.Apr.; 1., 9. , 20 und 30.Mai;
15.Aug.; 26.Okt.; 1.Nov.; 8.Dez.

1 Wien Meidling Wien Htteldorf tglich; Wien


Htteldorf Rekawinkel an wausser p, nicht
am 24., 31.Dez.
2 an wausser am 24., 31.Dez.
3 Q an p bis 30.Mr., 18.Mai bis 28.Sep.; am
1.Apr.; 9., 20., 30.Mai
4 an wausser p, nicht am 24., 31.Dez.
5 tglich ausser 21.Mai bis 28.Juli
6 Wien Meidling Feldkirch 21.Mai bis 28.Juli;
Feldkirch Zrich 21.Mai bis 2.Juni; 29.Juni
bis 28.Juli
7 an p, v
8 an q 24.Mr. bis 29.Sep.; am 2.Apr.; 10., 21.,
31.Mai
9 Q an p 23.Mr. bis 28.Sep.; am 1.Apr.; 9.,
20., 30.Mai
Ba Wien Meidling Berlin Hbf tglich; Berlin Hbf
Hamburg Altona tglich ausser am 24.,
31.Dez.
Bb an p, v, am 24., 31.Dez.
Bc Wien Meidling Floridsdorf tglich; Floridsdorf Bernhardsthal an wausser am 24.,
31.Dez.
Bd Wien Meidling Floridsdorf tglich; Floridsdorf Laa a. d. Thaya w
Be Wien Meidling Wiener Neustadt Hbf tglich;
Wiener Neustadt Hbf Payerbach-Reichenau
an wausser p, nicht am 24., 31.Dez.
Bf Wien Meidling Mdling tglich; Mdling
Leobersdorf an wausser p, nicht am 24.,
31.Dez.

Bg Wien Meidling Stockerau tglich;


Stockerau Absdorf-Hippersdorf an w
ausser p, nicht am 24., 31.Dez.

nderungen vorbehalten
Eine rechtliche Gewhr fr die Richtigkeit des
Inhaltes kann nicht bernommen werden.
Berichtigt werden nur die in den
Stationen angebrachten Fahrplanaushnge.
Medieninhaber: BB-Infrastruktur AG
Druck: PG-DVS

Mi_ab

Zeit
time

Zug
train

Abfahrt

Departure / Dpart / Partenza


nach
to

12:02 tgl

S2 24482 Wien Mitte


V
Mistelbach
12:03 tgl 61 Budapest Keleti

12:03 tgl 651 Wiener Neustadt Hbf


1. XRB K
Mrzzuschlag
Graz Hbf
12:05 tgl
2329 Liesing
VK
Wiener Neustadt Hbf
Payerbach-Reichenau
12:07 tgl
S2 29467 Liesing
V
Wiener Neustadt Hbf
12:08 1 S80 25029 Ebenfurth
VK
Wiener Neustadt Hbf
12:11 tgl
S1 23488 Wien Mitte
V
Gnserndorf
12:15 tgl S80 25030 Wien Hauptbahnhof
VK
Simmering
Wien Hirschstetten
12:17 tgl
S3 22492 Wien Mitte
V
Hollabrunn
12:19 tgl
S1 29475 Liesing
V
Mdling
12:20 tgl
24494 Wien Mitte
V
Laa a. d. Thaya
12:23 tgl
2332 Wien Mitte
VK
Floridsdorf
12:28 tgl S60 26038 Wien Htteldorf

VK

12:30 tgl 535 Wiener Neustadt Hbf


1. XRB K
Klagenfurt Hbf
powered by
Villach Hbf
Stadttheater Klagenfurt
12:32 tgl
*70 Simmering

Brno hl. n.
Praha hl. n.
12:32 tgl
S2 29502 Wien Mitte
V
Floridsdorf
12:35 2
2331 Liesing
VK
Wiener Neustadt Hbf
Payerbach-Reichenau
12:35 tgl S60 26041 Wien Hauptbahnhof
VK
Bruck a. d. Leitha
12:37 3
S2 29487 Liesing
V
Leobersdorf
12:40 1
7614 Ebenfurth
VK
Deutschkreutz
12:41 tgl
S1 23508 Wien Mitte
V
Gnserndorf
12:44 4
2234 Wien Mitte
VK
5

Znojmo
12:47 tgl
S3 21512 Wien Mitte
V
Absdorf-Hippersdorf
12:49 tgl
S1 29495 Liesing
V
Mdling
12:50 tgl
S2 24514 Wien Mitte
V
Wolkersdorf
12:51 tgl
7623 Wien Hauptbahnhof
VK
Bruck a. d. Leitha
Bratislava-Petrzalka
12:53 6
2334 Wien Mitte
VK
Bernhardsthal
13.00
13:02 tgl
S2 24522 Wien Mitte
V
Mistelbach
13:03 tgl 653 Wiener Neustadt Hbf
1. XRB K
Mrzzuschlag
Graz Hbf

Zeit
time

Wien Meidling
Zug
train

nach
to

12:15 13:03 7
15653
13:22 X8
14:49
13:05 tgl
2333
VK
12:28
13:28
14:33 13:07 1 S60 26043
12:11 VK
12:46 13:07 tgl
S2 29507
13:33 V
12:15 13:08 tgl S80 25033
13:10 VK
12:53 13:11 tgl
S1 23528
V
13:12
12:24 13:15 tgl S80 25034
13:07 VK
12:20
12:35 13:17 tgl
S3 22532
12:50 V
12:30 13:19 tgl
S1 29515
13:40 V
12:27 13:20 9
24534
12:36 V
12:33 13:23 Ba
2336
13:59 VK
12:36 13:28 tgl S60 26042
12:48 VK
12:40 13:30 tgl
*75

Wiener Neustadt Hbf


Mrzzuschlag
Graz Hbf
Liesing
Wiener Neustadt Hbf
Payerbach-Reichenau
Wien Hauptbahnhof
Bruck a. d. Leitha
Liesing
Wiener Neustadt Hbf
Ebenfurth
Wiener Neustadt Hbf
Wien Mitte
Gnserndorf
Wien Hauptbahnhof
Simmering
Wien Hirschstetten
Wien Mitte
Hollabrunn
Liesing
Mdling
Wien Mitte
Laa a. d. Thaya
Wien Mitte
Bernhardsthal
Wien Htteldorf
Wiener Neustadt Hbf

12:54 13:32 tgl


16:21 V
16:46 13:32 tgl

12:51
14:37
17:21
12:45
12:57
12:41
13:16
14:08
12:41
13:21
12:45
13:25
13:09
14:02
12:54
13:37
12:57
14:34
13:00
14:00
12:57
13:06
13:03
13:38
12:56
13:28
13:59
13:06
14:26

13:35

13:35

13:37

13:40

13:41

13:44

13:47

13:49

13:50

13:51

13:52

9.12.2012 - 14.12.2013

*102 Simmering
Warszawa Wschodnia
S2 29542 Wien Mitte
V
Floridsdorf
2
2335 Liesing
VK
Wiener Neustadt Hbf
Payerbach-Reichenau
tgl S60 26045 Wien Hauptbahnhof
VK
Bruck a. d. Leitha
3
S2 29527 Liesing
V
Leobersdorf
tgl
7616 Ebenfurth
VK
Deutschkreutz
tgl
S1 23548 Wien Mitte
V
Gnserndorf
Bb
2238 Wien Mitte
VK
Retz
Bc
S3 21552 Wien Mitte
V
Absdorf-Hippersdorf
tgl
S1 29535 Liesing
V
Mdling
tgl
S2 24554 Wien Mitte
V
Wolkersdorf
1
7625 Wien Hauptbahnhof
VK
Bruck a. d. Leitha
Bratislava-Petrzalka
1 S60 26044 Wien Htteldorf

VK
13:53 Bd

VK

2338 Wien Mitte


Beclav

14.00
14:00 tgl

64 Wien Westbahnhof

Linz Hbf
Salzburg Hbf
Mnchen Hbf
13:15
S2 24562 Wien Mitte
14:22 14:02 tgl
V
Mistelbach
13:28
14:28 14:03 tgl 63 Budapest Keleti
15:33

Zeit
time
13:28
14:28
15:33
13:11
13:46
14:33
13:13
13:53
13:15
14:10
13:53
14:12
13:24
14:07
13:20
13:35
13:50
13:30
14:40
13:27
13:36
13:33
14:58
13:36
15:05
13:40

Zug
train

nach
to

14:03 tgl 655 Wiener Neustadt Hbf


1. XRB K
Mrzzuschlag
Graz Hbf
14:03 7
15655 Wiener Neustadt Hbf
XBe

Mrzzuschlag
Graz Hbf
14:05 Bf
2337 Liesing
VK
Wiener Neustadt Hbf
Payerbach-Reichenau
14:07 1 S60 26047 Wien Hauptbahnhof
VK
Bruck a. d. Leitha
14:07 tgl
S2 29547 Liesing
V
Wiener Neustadt Hbf
14:08 1 S80 25037 Ebenfurth
VK
Wiener Neustadt Hbf
14:11 tgl
S1 23568 Wien Mitte
V
Gnserndorf
14:15 tgl S80 25038 Wien Hauptbahnhof
VK
Simmering
Wien Hirschstetten
14:16 1
2239 Wiener Neustadt Hbf
VK
Payerbach-Reichenau
14:17 tgl
S3 22572 Wien Mitte
V

Hollabrunn
14:19 tgl
S1 29555 Liesing
V
Mdling
14:20 tgl
24574 Wien Mitte
Laa a. d. Thaya
13:55 V
14:23 tgl
2340 Wien Mitte
Floridsdorf
13:43 VK
21:32 14:28 tgl S60 26046 Wien Htteldorf
13:45 VK
13:57 14:30 tgl
*103 Wiener Neustadt Hbf
Klagenfurt Hbf
13:41 V
Villach Hbf
14:16
15:08 14:32 tgl
*72 Simmering
Brno hl. n.
13:41
Praha hl. n.
14:21
S2 29582 Wien Mitte
13:45 14:32 tgl
Floridsdorf
14:25 V
2789 Wiener Neustadt Hbf
14:09 14:33 1
Friedberg
15:02
2339 Liesing
13:54 14:35 tgl
Wiener Neustadt Hbf
14:37 VK
13:57 14:35 tgl S60 26049 Wien Hauptbahnhof
Bruck a. d. Leitha
15:12 VK
S2 29567 Liesing
14:00 14:37 3
Leobersdorf
15:00 V
7618 Ebenfurth
13:57 14:40 1
Deutschkreutz
14:06 VK
S1 23588 Wien Mitte
14:03 14:41 tgl
V
Gnserndorf
14:38
2242 Wien Mitte
13:56 14:44 tgl
Znojmo
14:28 VK
C.M.Hofbauer
14:59
14:46 1
2241 Wiener Neustadt Hbf
14:04 VK
Payerbach-Reichenau
NN
S3 21592 Wien Mitte
14:06 14:47 tgl
V
Absdorf-Hippersdorf
15:31
14:49 tgl
S1 29575 Liesing
14:12 V
Mdling
15:51 14:50 tgl
S2 24594 Wien Mitte
16:58 V
Wolkersdorf
18:33 14:51 1
7627 Wien Hauptbahnhof
14:15 VK
Bruck a. d. Leitha
15:22
Bratislava-Petrzalka
16:49 14:51 Bg
7687 Wien Hauptbahnhof
VK

Bruck a. d. Leitha
Bratislava-Petrzalka

Zeit
time
14:28
15:28
16:33
14:28
15:28
16:33
14:11
14:46
15:33
14:13
14:53
14:15
15:12
14:53
15:12
14:24
15:07
14:20
14:35
14:50
14:50
15:33
14:30
15:40
14:27
14:36
14:33
15:58
14:36
14:48
14:40

Zug
train

nach
to

S60 26048 Wien Htteldorf


VK
Rekawinkel
14:53 Bh
2342 Wien Mitte
VK

Bernhardsthal
15.00
15:02 tgl
S2 24602 Wien Mitte
V
Mistelbach
15:03 tgl 657 Wiener Neustadt Hbf
1. XRB K
Mrzzuschlag
Graz Hbf
15:03 7
15657 Wiener Neustadt Hbf
XBi
Mrzzuschlag
Graz Hbf
15:05 Bf
2341 Liesing
VK
Wiener Neustadt Hbf
Payerbach-Reichenau
15:07 1 S60 26051 Wien Hauptbahnhof
VK
Bruck a. d. Leitha
15:07 tgl
S2 29587 Liesing
V
Wiener Neustadt Hbf
15:08 tgl S80 25041 Ebenfurth
VK
Wiener Neustadt Hbf
15:11 tgl
S1 23608 Wien Mitte
V
Gnserndorf
15:14 1
2244 Wien Mitte
V
Retz
15:15 tgl S80 25042 Wien Hauptbahnhof
VK
Simmering
Wien Hirschstetten
15:16 1
2243 Wiener Neustadt Hbf
14:52 1

V
15:17 tgl

14:54
18:21
18:46
14:51
16:37
19:21
14:45
14:57
14:58
15:53
14:41
15:16
14:41
15:21
14:45
15:25
15:09
16:02
14:54
15:37
14:57
16:34

15:19

15:20

15:23

15:28

15:30

15:33

15:35

15:35

15:37

15:40

15:20
15:41
16:08

15:00
16:00
14:57
15:06
15:03
15:38
14:56
15:28
15:59
14:56
15:28
15:59

15:44

15:46

15:47

15:49

15:50

15:15
16:22
15:28
16:28
17:33
15:28
16:28
17:33
15:11
15:46
16:33
15:13
15:53
15:15
16:12
15:53
16:12
15:24
16:07
15:27
16:53
15:20
15:35
15:50
15:50

S3 22612 Wien Mitte


V
Hollabrunn
tgl
S1 29595 Liesing
V
Mdling
9
24614 Wien Mitte
V
Laa a. d. Thaya
Bj
2344 Wien Mitte
VK
Beclav
Ca S60 26050 Wien Htteldorf
VK
Rekawinkel
tgl
*77 Wiener Neustadt Hbf

15:30
16:40
15:27
15:36
15:33
16:56
15:36
17:03
15:40
16:13
15:55

21622 Wien Mitte


V
Hausleiten
1
2915 Wiener Neustadt Hbf
VK
Payerbach-Reichenau
tgl
2343 Liesing
VK
Wiener Neustadt Hbf
tgl S60 26053 Wien Hauptbahnhof
VK
Bruck a. d. Leitha
3
S2 29607 Liesing
V
Leobersdorf
tgl
7620 Ebenfurth
VK
Deutschkreutz
tgl
S1 23628 Wien Mitte
V
Gnserndorf
1
2246 Wien Mitte
VK
Retz
Nikolaus Lenau
1
2245 Wiener Neustadt Hbf
VK
Payerbach-Reichenau
Bc
S3 21632 Wien Mitte
V
Absdorf-Hippersdorf
tgl
S1 29615 Liesing
V
Mdling
tgl
S2 24634 Wien Mitte
V
Wolkersdorf

15:45
16:23
15:58
16:33
15:41
16:16
15:41
16:21
15:45
16:25
16:09
17:02
15:54
16:37
15:57
17:12

15:32 Cb

15:04
15:38
15:06
16:26

16:20
17:08
16:00
17:00
15:57
16:06
16:03
16:38

Den Abfahrtsbahnsteig entnehmen Sie bitte den Monitoranzeigen.


Zeichenerklrung
Zustieg im Nahverkehr (REX, R, S-Bahn) nur
mit gltiger Fahrkarte,
ausgenommen in Stationen ohne
Mglichkeit zum Fahrkartenkauf.
X Speisewagen mit Restaurant- oder
Buffetbetrieb
Mobiles Bordservice
(Snacks und Getrnke)
1. fhrt auch 1.Klasse
RB Ruhebereich
(Kinder)kino
K Wagen mit Rollstuhlstellplatz
(Voranmeldung empfohlen)
V Fahrradmitnahme nach Magabe des
vorhandenen Laderaumes (kostenpflichtig)
Fahrradmitnahme (kostenpflichtig),
Reservierung erforderlich
o Freitag
p Samstag
w Werktag
v Sonn- und Feiertag

r Werktag auer Samstag


Gesetzliche Feiertage in sterreich:
25. und 26.Dez.; 1. und 6.Jn;
1.Apr.; 1., 9. , 20 und 30.Mai;
15.Aug.; 26.Okt.; 1.Nov.; 8.Dez.

1 an wausser p, nicht am 24., 31.Dez.


2 Wien Meidling Wiener Neustadt Hbf tglich;
Wiener Neustadt Hbf Payerbach-Reichenau
an wausser p, nicht am 24., 31.Dez.
3 Wien Meidling Mdling tglich; Mdling
Leobersdorf an wausser p, nicht am 24.,
31.Dez.
4 Wien Meidling Floridsdorf an wausser am
24., 31.Dez.; Floridsdorf Znojmo tglich
5 Kw
6 Wien Meidling Floridsdorf tglich; Floridsdorf Bernhardsthal an wausser am 24.,
31.Dez.
7 an o; am 8., 29.Mai; 14.Aug.; 31.Okt.; jedoch
nicht am 10., 31.Mai; 16.Aug.; 1.Nov.
8 D 15653 wird gemeinsam mit Zug 653 gefhrt
9 Wien Meidling Floridsdorf tglich; Floridsdorf Laa a. d. Thaya an wausser p, nicht
am 24., 31.Dez.
Ba Wien Meidling Floridsdorf tglich; Floridsdorf Bernhardsthal r
Bb Wien Meidling Floridsdorf w; Floridsdorf
Retz an wausser am 24., 31.Dez.
Bc Wien Meidling Stockerau tglich; Stockerau
Absdorf-Hippersdorf an wausser p, nicht
am 24., 31.Dez.
Bd Wien Meidling Bernhardsthal tglich; Bernhardsthal Beclav an p, v
Be D 15655 wird gemeinsam mit RJ 655 gefhrt
Bf Wien Meidling Wiener Neustadt Hbf tglich;
Wiener Neustadt Hbf Payerbach-Reichenau
an p, v, am 24., 31.Dez.

Bg an p, v, am 24., 31.Dez.
Bh Wien Meidling Floridsdorf tglich;
Floridsdorf Bernhardsthal an wausser
p, nicht am 24., 31.Dez.
Bi D 15657 wird gemeinsam mit RJ 657
gefhrt
Bj Wien Meidling Floridsdorf tglich;
Floridsdorf Beclav r
Ca Wien Meidling Wien Htteldorf tglich;
Wien Htteldorf Rekawinkel an wausser
p, nicht am 24., 31.Dez.
Cb Wien Meidling Floridsdorf tglich;
Floridsdorf Hausleiten an wausser p,
nicht am 24., 31.Dez.

nderungen vorbehalten
Eine rechtliche Gewhr fr die Richtigkeit des
Inhaltes kann nicht bernommen werden.
Berichtigt werden nur die in den
Stationen angebrachten Fahrplanaushnge.
Medieninhaber: BB-Infrastruktur AG
Druck: PG-DVS

Mi_ab

Zeit
time

Zug
train

Abfahrt

Departure / Dpart / Partenza


nach
to

7629 Wien Hauptbahnhof


VK
Bruck a. d. Leitha
Bratislava-Petrzalka
15:52 1 S60 26052 Wien Htteldorf
VK
Rekawinkel
15:53 2
2346 Wien Mitte
VK
Beclav
16.00
16:00 3 66 Wien Westbahnhof
1. XRB K
St. Plten Hbf
Linz Hbf
Salzburg Hbf
Frankfurt (M) Hbf
16:00 1
2791 Wiener Neustadt Hbf
VK

Hartberg
16:02 tgl
S2 24642 Wien Mitte
V
Mistelbach
16:03 tgl 65 Budapest Keleti
15:51 1

1. XRB K
16:03 tgl

16:05

16:07

16:07

16:08

16:11

16:14

16:15

16:16

*159 Wiener Neustadt Hbf


1. XRB BA K Mrzzuschlag
Croatia
Graz Hbf
Zagreb Gl. kol.
4
2345 Liesing
VK
Wiener Neustadt Hbf
Schloss Belvedere
Payerbach-Reichenau
1 S60 26055 Wien Hauptbahnhof
VK
Bruck a. d. Leitha
tgl
S2 29627 Liesing
V
Wiener Neustadt Hbf
1 S80 25045 Ebenfurth
VK
Wiener Neustadt Hbf
tgl
S1 23648 Wien Mitte
V
Gnserndorf
1
2248 Wien Mitte
VK
Retz
tgl S80 25046 Wien Hauptbahnhof
VK
Simmering
Wien Hirschstetten
1
2247 Wiener Neustadt Hbf
VK

16:17 tgl

16:19

16:20

16:23

16:28

16:30

16:30

16:32

16:32

16:33

16:35

16:35

S3 22652 Wien Mitte


V
Hollabrunn
tgl
S1 29635 Liesing
V
Mdling
tgl
24654 Wien Mitte
V
Laa a. d. Thaya
5
2348 Wien Mitte
VK
Bernhardsthal
6 S60 26054 Wien Htteldorf
VK
Rekawinkel
tgl 537 Wiener Neustadt Hbf
1. XRB K7 Klagenfurt Hbf
powered by AlpenVillach Hbf
Adria Uni.
8
15537 Wiener Neustadt Hbf
X9
Klagenfurt Hbf
powered by AlpenVillach Hbf
Adria Uni.
tgl
*74 Simmering
Brno hl. n.
Praha hl. n.
Ba
21662 Wien Mitte
V
Hausleiten
1
2919 Wiener Neustadt Hbf
VK
Payerbach-Reichenau
SdbahnSprinter
tgl
2347 Liesing
VK
Wiener Neustadt Hbf
tgl S60 26057 Wien Hauptbahnhof
VK
Bruck a. d. Leitha

Zeit
time
15:56
16:28
16:59
16:04
16:38
16:06
17:31

16:40

16:41

16:44

16:12
17:01
17:51
18:58
0:42
16:25
17:54
16:15
17:22
18:49
16:28
17:28
18:33
22:42
16:11
16:46
17:33
16:13
16:53
16:15
17:12
16:53
17:12
16:24
17:07
16:27
17:53
16:20
16:35
16:50
16:50
16:30
17:40
16:27
16:36
16:33
17:56
16:36
17:45
16:40
17:13
16:54
20:21
20:46

16:46

16:47

16:49

16:50

16:51

16:51

16:52

16:53

Zug
train

nach
to

S2 29647 Liesing
V
Leobersdorf
1
7622 Ebenfurth
VK
Deutschkreutz
tgl
S1 23668 Wien Mitte
V
Gnserndorf
Bc
2250 Wien Mitte
VK
Znojmo
1
2249 Wiener Neustadt Hbf
VK
Payerbach-Reichenau
tgl
S3 21672 Wien Mitte
V
Absdorf-Hippersdorf
tgl
S1 29655 Liesing
V
Mdling
tgl
S2 24674 Wien Mitte
V
Wolkersdorf
1
7631 Wien Hauptbahnhof
VK
Bruck a. d. Leitha
Leitha
Bratislava-Petrzalka
Bd
7691 Wien Hauptbahnhof
VK
Bruck a. d. Leitha
Bratislava-Petrzalka
1 S60 26056 Wien Htteldorf
VK
Rekawinkel
5
2350 Wien Mitte
VK
Bernhardsthal

17.00
17:00 Be

17:02

17:03

17:03

17:05

17:07

17:07

17:08

17:11

17:14

17:15

16:54
20:21 17:16
20:46
16:51
18:37
21:21
16:45
17:23
16:58
17:33

Wien Meidling

16:37 Bb

17:17

17:19

17:20

17:23

16:41 17:28
17:16
16:41
17:21

9.12.2012 - 14.12.2013

2793 Wiener Neustadt Hbf


VK Bf
Hartberg
tgl
S2 24682 Wien Mitte
V
Mistelbach
r
459 Wiener Neustadt Hbf
XBgBh
Mrzzuschlag
powered by
Samariterbund
tgl 659 Wiener Neustadt Hbf
1. XRB K Mrzzuschlag
Bh
Graz Hbf
powered by
Samariterbund
4
2349 Liesing
VK
Wiener Neustadt Hbf
Payerbach-Reichenau
1 S60 26059 Wien Hauptbahnhof
VK
Bruck a. d. Leitha
tgl
S2 29667 Liesing
V
Wiener Neustadt Hbf
tgl S80 25049 Ebenfurth
VK
Wiener Neustadt Hbf
tgl
S1 23688 Wien Mitte
V
Gnserndorf
1
2252 Wien Mitte
VK
Retz
Region 10 vor Wien
tgl S80 25050 Wien Hauptbahnhof
VK
Simmering
Wien Hirschstetten
1
2251 Wiener Neustadt Hbf
VK
Payerbach-Reichenau
tgl
S3 22692 Wien Mitte
V
Hollabrunn
tgl
S1 29675 Liesing
V
Mdling
Bi
24694 Wien Mitte
V
Laa a. d. Thaya
Bj
2352 Wien Mitte
VK
Beclav
6 S60 26058 Wien Htteldorf
VK
Rekawinkel

Zeit
time
16:45
17:25
17:09
18:02
16:54
17:37
16:57
18:34
17:20
18:08
17:00
18:02
16:57
17:06
17:03
17:38
16:56
17:28
17:59
16:56
17:28
17:59
17:04
17:38
17:06
18:26

Zug
train

nach
to

17:29 tgl

17:32

17:35

17:35

17:37

17:38

2719 Wiener Neustadt Hbf


VK
Fehring
tgl
S2 29702 Wien Mitte
V
Floridsdorf
tgl
2351 Liesing
VK
Wiener Neustadt Hbf
tgl S60 26061 Wien Hauptbahnhof
VK
Bruck a. d. Leitha
tgl
S2 29687 Liesing
V
Mdling
tgl 630 W. Matz.(Autoverl.)

1. QXRB K
17:40 tgl

17:41

17:44

17:46

17:47

17:49

17:50

7624 Ebenfurth
VK
Deutschkreutz
tgl
S1 23708 Wien Mitte
V
Gnserndorf
Ca
2254 Wien Mitte
VK
Retz
1
2253 Wiener Neustadt Hbf
VK
Payerbach-Reichenau
Rosenstadt Baden
Cb
S3 21712 Wien Mitte
V
Absdorf-Hippersdorf
tgl
S1 29695 Liesing
V
Mdling
tgl
S2 24714 Wien Mitte
V
Wolkersdorf
1
7633 Wien Hauptbahnhof
VK
Bruck a. d. Leitha
BA - KUNSTFORUM
Bratislava-Petrzalka
1 S60 26060 Wien Htteldorf

17:25 17:51
18:56
17:15
18:22 17:52
VK
17:28
18:26 17:53 2

VK

Oskar Sima

2354 Wien Mitte


Beclav

17:28 18.00
18:26 18:00 tgl 68 Wien Westbahnhof
1. XRB K
St. Plten Hbf
19:33
Linz Hbf
Salzburg Hbf
17:11
Mnchen Hbf
17:46 18:00 1
2795 Wiener Neustadt Hbf
18:33 VK
Friedberg
IMMOBILIEN.NET
17:13
S2 24722 Wien Mitte
17:53 18:02 tgl
V
Mistelbach
17:15
18:10 18:03 tgl 67 Budapest Keleti
1. XRB K
17:53
18:12 18:03 tgl 751 Wiener Neustadt Hbf
1. XRB K
Mrzzuschlag
17:24
powered by ORF
Graz Hbf
18:07
Radio N
17:27 18:05 4
2353 Liesing
18:53 VK
Wiener Neustadt Hbf
Payerbach-Reichenau
17:20
18:07 1 S60 26063 Wien Hauptbahnhof
17:35
VK
Bruck a. d. Leitha
17:50
18:07 tgl
S2 29707 Liesing
17:50
V

Wiener Neustadt Hbf


18:33
18:08 1 S80 25053 Ebenfurth
17:30
VK
Wiener Neustadt Hbf
18:40
18:11 tgl
S1 23728 Wien Mitte
17:27
V
Gnserndorf
17:36
18:14 1
2256 Wien Mitte
17:33
VK
Retz
18:56
Roma Friseurbedarf
17:36 18:15 tgl S80 25054 Wien Hauptbahnhof
18:59 VK
Simmering
Wien Hirschstetten
17:40
18:13 18:16 1
2255 Wiener Neustadt Hbf
VK
Payerbach-Reichenau

Zeit
time
17:55
20:36
17:45
17:57
17:41
18:16
17:41
18:21
17:45
17:54
17:40

Zug
train

nach
to

18:17 tgl

18:19

18:20

18:23

18:28

S3 22732 Wien Mitte


V
Hollabrunn
tgl
S1 29715 Liesing
V
Mdling
tgl
24734 Wien Mitte
V
Laa a. d. Thaya
tgl
2356 Wien Mitte
VK
Floridsdorf
tgl S60 26062 Wien Htteldorf

VK
18:30 tgl

18:09
19:02 18:32
17:54
18:37
17:57 18:32
19:12
18:20 18:35
19:08
18:35
18:00
19:00
18:37
17:57
18:06
18:40
18:03
18:38
18:41
17:56
18:28
18:44
18:59

18:04
18:46

18:06
19:31 18:47

18:49
18:12

19:01
19:51 18:50
20:58
22:32 18:53
18:25
19:20 19.00
19:00
18:15
19:22 19:02
20:49
19:03
18:28
19:28 19:03
20:33

18:30
19:40
18:27
18:36
18:33
19:56
18:36
18:48
18:40

*173 Wiener Neustadt Hbf


Klagenfurt Hbf
Villach Hbf
tgl
*76 Simmering
Brno hl. n.
Praha hl. n.
tgl
S2 29742 Wien Mitte
V
Floridsdorf
tgl
2355 Liesing
VK
Wiener Neustadt Hbf
tgl S60 26065 Wien Hauptbahnhof
VK
Bruck a. d. Leitha
tgl
S2 29727 Liesing
V
Mdling
1
2826 Ebenfurth
V
Deutschkreutz
tgl
S1 23748 Wien Mitte
V
Gnserndorf
tgl
2258 Wien Mitte
VK
Retz
1
2257 Wiener Neustadt Hbf
VK
Payerbach-Reichenau
funbiketrails.com
tgl
S3 21752 Wien Mitte
V
Absdorf-Hippersdorf
tgl
S1 29735 Liesing
V
Mdling
tgl
S2 29754 Wien Mitte
V
Floridsdorf
Cc
2358 Wien Mitte
VK
Bernhardsthal

18:54
22:16
22:40
18:51
20:37
23:21
18:45
18:57
18:41
19:16
18:41
19:21
18:45
18:54
19:09
20:02
18:54
19:37
18:57
20:12
19:20
20:08

2797 Wiener Neustadt Hbf

Friedberg
tgl
S2 24762 Wien Mitte
V
Mistelbach
Cd 165 Budapest Keleti

19:25
20:20
19:15
20:22
21:54

tgl 753 Wiener Neustadt Hbf


1. XRB K
Mrzzuschlag
powered by Oper
Graz Hbf
18:11
Graz
18:46 19:03 Ce 1165 Budapest Keleti
19:33 1. XRB K
powered by Park Inn
18:13
by Radisson
18:53
tgl
2357 Liesing
18:15 19:05 VK
Wiener Neustadt Hbf
19:10
Payerbach-Reichenau
18:53
1
S2 29764 Wien Mitte
19:12 19:05 V

Floridsdorf
18:24
tgl
S2 29747 Liesing
19:07 19:07 V

Wiener Neustadt Hbf


18:27
tgl S80 25057 Ebenfurth
19:53 19:08 VK

Wiener Neustadt Hbf


18:20 19:11 tgl
S1 23768 Wien Mitte
V
18:35
Gnserndorf
18:50 19:15 tgl S80 25058 Wien Hauptbahnhof
18:50 VK
Simmering
19:33
Wien Hirschstetten

19:00
20:00
18:57
19:06
19:03
19:15
19:06
20:26

19:28
20:28
21:33
21:54

19:11
19:46
20:33
19:18
19:30
19:15
20:10
19:53
20:12
19:24
20:07
19:20
19:35
19:50

Den Abfahrtsbahnsteig entnehmen Sie bitte den Monitoranzeigen.


Zeichenerklrung
Zustieg im Nahverkehr (REX, R, S-Bahn) nur
mit gltiger Fahrkarte,
ausgenommen in Stationen ohne
Mglichkeit zum Fahrkartenkauf.
Q Autotransportwagen
X Speisewagen mit Restaurant- oder
Buffetbetrieb
Mobiles Bordservice
(Snacks und Getrnke)
1. fhrt auch 1.Klasse
BA Businessabteil
RB Ruhebereich
(Kinder)kino
Stillabteil
K Wagen mit Rollstuhlstellplatz
(Voranmeldung empfohlen)
V Fahrradmitnahme nach Magabe des
vorhandenen Laderaumes (kostenpflichtig)
Fahrradmitnahme (kostenpflichtig),
Reservierung erforderlich
k Montag

o Freitag
p Samstag
q Sonntag
w Werktag
v Sonn- und Feiertag
r Werktag auer Samstag
Gesetzliche Feiertage in sterreich:
25. und 26.Dez.; 1. und 6.Jn;
1.Apr.; 1., 9. , 20 und 30.Mai;
15.Aug.; 26.Okt.; 1.Nov.; 8.Dez.

1 an wausser p, nicht am 24., 31.Dez.


2 Wien Meidling Bernhardsthal tglich; Bernhardsthal Beclav an p, v
3 Wien Meidling Mnchen tglich; Mnchen
Frankfurt (M) Hbf an p; an q; am 24., 25., 26.,
31.Dez., 1.Jn., 29.Mr., 1.Apr., 9., 20.Mai,
3.Okt.
4 Wien Meidling Wiener Neustadt Hbf tglich;
Wiener Neustadt Hbf Payerbach-Reichenau
an p, v, am 24., 31.Dez.
5 Wien Meidling Floridsdorf tglich; Floridsdorf Bernhardsthal an wausser p, nicht am
24., 31.Dez.
6 Wien Meidling Wien Htteldorf tglich; Wien
Htteldorf Rekawinkel an wausser p, nicht
am 24., 31.Dez.
7 an o ausser v, an kund nach v; am 8.,
29.Mai; 14.Aug.; 31.Okt.
8 an o; am 8., 29.Mai; 14.Aug.; 31.Okt.; jedoch
nicht am 10., 31.Mai; 16.Aug.; 1.Nov.
9 D 15537 wird gemeinsam mit RJ 537 gefhrt
Ba Wien Meidling Floridsdorf tglich; Floridsdorf Hausleiten an wausser p, nicht am 24.,
31.Dez.
Bb Wien Meidling Mdling tglich; Mdling
Leobersdorf an wausser p, nicht am 24.,
31.Dez.
Bc Wien Meidling Retz tglich; Retz Znojmo
tglich; jedoch nicht am 24., 25., 31.Dez.
Bd an p, v, am 24., 31.Dez.
Be Wien Meidling Friedberg tglich; Friedberg
Hartberg tglich ausser p

Bf
Bg
Bh
Bi
Bj
Ca
Cb
Cc

Cd
Ce

K an p, v
D 459 wird gemeinsam mit RJ 659 gefhrt
r
Wien Meidling Floridsdorf tglich;
Floridsdorf Laa a. d. Thaya an wausser
p, nicht am 24., 31.Dez.
Wien Meidling Floridsdorf tglich;
Floridsdorf Beclav r
an wausser am 24., 31.Dez.
Wien Meidling Stockerau tglich;
Stockerau Absdorf-Hippersdorf an w
ausser p, nicht am 24., 31.Dez.
Wien Meidling Floridsdorf tglich;
Floridsdorf Bernhardsthal tglich ausser
p, nicht am 24., 31.Dez., 25.Dez;8.Apr;
27.Mai;8.Dez
tglich ausser 3. bis 28.Juni
3. bis 28.Juni

nderungen vorbehalten
Eine rechtliche Gewhr fr die Richtigkeit des
Inhaltes kann nicht bernommen werden.
Berichtigt werden nur die in den
Stationen angebrachten Fahrplanaushnge.
Medieninhaber: BB-Infrastruktur AG
Druck: PG-DVS

Mi_ab

Zeit
time

Zug
train

Abfahrt

Departure / Dpart / Partenza


nach
to

19:17 tgl

19:19

19:20

19:23

19:28

S3 22772 Wien Mitte


V
Hollabrunn
tgl
S1 29755 Liesing
V
Mdling
1
24774 Wien Mitte
V
Laa a. d. Thaya
tgl
2360 Wien Mitte
VK
Floridsdorf
tgl S60 26066 Wien Htteldorf

VK
19:30 tgl

19:32

19:35

19:35

19:37

19:40

19:41

19:44

19:46

19:47

19:49

19:50

19:53

19:54

235 Wiener Neustadt Hbf


_Y
Klagenfurt Hbf
Tosca
Villach Hbf
Roma Termini
tgl
S2 29782 Wien Mitte
V
Floridsdorf
tgl
2359 Liesing
VK
Wiener Neustadt Hbf
tgl S60 26069 Wien Hauptbahnhof
VK
Bruck a. d. Leitha
tgl
S2 29767 Liesing
V
Mdling
tgl
2828 Ebenfurth
V
Deutschkreutz
tgl
S1 23788 Wien Mitte
V
Gnserndorf
2
2262 Wien Mitte
VK
Retz
2
2261 Wiener Neustadt Hbf
VK
Payerbach-Reichenau
tgl
S3 21792 Wien Mitte
V
Absdorf-Hippersdorf
tgl
S1 29775 Liesing
V
Mdling
tgl
S2 29794 Wien Mitte
V
Floridsdorf
tgl
2362 Wien Mitte
VK
Bernhardsthal
Lundenburg
tgl
S1 29779 Liesing

V
20.00
20:00 tgl

20:02

20:03

20:03

20:05

20:07

20:08

20:11

20:15

20:17

20:19

42 Wien Westbahnhof
St. Plten Hbf
Linz Hbf
Salzburg Hbf
tgl
S2 24802 Wien Mitte
V
Mistelbach
3
347 Budapest Keleti
_XY
Bucureti Nord
Dacia
tgl 755 Wiener Neustadt Hbf
1. XRB K
Mrzzuschlag
Graz Hbf
tgl
2361 Liesing
VK
Wiener Neustadt Hbf
tgl
S2 29787 Liesing
V
Wiener Neustadt Hbf
tgl S80 25061 Ebenfurth
VK
Wiener Neustadt Hbf
tgl
S1 23808 Wien Mitte
V
Gnserndorf
tgl S80 25062 Wien Hauptbahnhof
VK
Simmering
Wien Hirschstetten
tgl
S3 22812 Wien Mitte
V
Stockerau
tgl
S1 29795 Liesing
V
Mdling

Zeit
time
19:30
20:40
19:27
19:36
19:33
20:56
19:36
19:48
19:40
19:54
23:35
0:01
9:08
19:45
19:57
19:41
20:16
19:41
20:21
19:45
19:54
20:09
21:02
19:54
20:37
19:57
21:12
20:20
21:08
20:00
21:00
19:57
20:06
20:03
20:15
20:06
21:26

nach
to

Zeit
time

*105 Wien Westbahnhof

20:32 21:28 tgl

20:20 tgl

24814 Wien Mitte

Laa a. d. Thaya
20:23 tgl
2364 Wien Mitte
VK
Floridsdorf
20:26 tgl
S2 24818 Wien Mitte
V
Wolkersdorf
20:28 tgl S60 26070 Wien Htteldorf
V

VK

1237 Wiener Neustadt Hbf


Q_Y
Klagenfurt Hbf
Toscana Mare
Villach Hbf
Livorno Centrale
tgl
S2 29822 Wien Mitte
V
Floridsdorf
5
2363 Liesing
VK
Wiener Neustadt Hbf
Payerbach-Reichenau
tgl S60 26073 Wien Hauptbahnhof
VK
Bruck a. d. Leitha
tgl
S1 29807 Liesing
V
Mdling
tgl
7630 Ebenfurth
VK
Deutschkreutz
LOISIUM World of
Wine
tgl
S1 23828 Wien Mitte
V
Gnserndorf
tgl
2266 Wien Mitte
VK
Retz
tgl
S3 22832 Wien Mitte
V
Stockerau
tgl
S1 29815 Liesing
V
Mdling
tgl
S2 29834 Wien Mitte
V
Floridsdorf
2
7639 Wien Hauptbahnhof
VK
Bruck a. d. Leitha
Sonnenland
Bratislava-Petrzalka
Draisinentour
6
7699 Wien Hauptbahnhof
VK
Bruck a. d. Leitha
Bratislava-Petrzalka
tgl
2366 Wien Mitte
VK
Bernhardsthal

20:30 4

20:32

20:35

20:35

20:37

20:40

20:41

20:44

20:47

20:49

20:50

20:51

20:51

20:28
21:28
22:33
20:11
20:46
20:15
21:10
20:53
21:12
20:24
21:07
20:20
20:35
20:50
20:30
21:10
20:27
20:36

Zug
train

20:02

20:12
21:01
21:51
22:58
20:15
21:22
22:49
15:00

Wien Meidling

20:20 tgl

20:53

21.00
21:02 tgl

21:03

21:05

21:07

21:11

21:17

21:19

21:19

21:20

21:23

9.12.2012 - 14.12.2013

S2 24842 Wien Mitte


V
Mistelbach
tgl +757 Wiener Neustadt Hbf
1. XRB BA
Mrzzuschlag
Graz Hbf
tgl
2365 Liesing
VK
Wiener Neustadt Hbf
tgl
S2 29827 Liesing
V
Wiener Neustadt Hbf
tgl
S1 23848 Wien Mitte
V
Gnserndorf
tgl
S3 22852 Wien Mitte
V
Stockerau
tgl S80 25066 Wien Hauptbahnhof
VK
Simmering
Wien Hirschstetten
tgl
S1 29835 Liesing
V
Mdling
tgl
S2 24854 Wien Mitte
V
Wolkersdorf
tgl
2368 Wien Mitte
VK
Floridsdorf

Zug
train

nach
to
S60 26074 Wien Htteldorf

VK

20:33 21:32 tgl


S2 29862
V
21:56
20:36 21:35 tgl
2367
20:48 VK
20:39
21:15 21:35 7
2671
20:40 VK

Wien Mitte
Floridsdorf
Liesing
Wiener Neustadt Hbf
Payerbach-Reichenau
Wien Hauptbahnhof
Bruck a. d. Leitha
Eisenstadt
Wulkaprodersdorf
20:55
S1 29847 Liesing
0:19 21:37 tgl
Mdling
0:43 V
8:56 21:38 8 +530 W. Matz.(Autoverl.)
20:45 1. QXRB P
BA K9
20:57
S1 23868 Wien Mitte
20:41 21:41 tgl
V
Gnserndorf
21:16
S3 22872 Wien Mitte
22:08 21:47 tgl
V
Stockerau
20:41
S1 29855 Liesing
21:21 21:49 tgl
V
Mdling
20:45
S2 29874 Wien Mitte
20:54 21:50 tgl
V
Floridsdorf
21:09
2370 Wien Mitte
22:02 21:53 tgl
VK
Floridsdorf
21:58 tgl
29859 Wiener Neustadt Hbf
20:54 V
21:37 22.00
20:57 22:00 Ba
466 Wien Westbahnhof
22:20 1. _XKY St. Plten Hbf
Bb
21:00
Linz Hbf
Wiener Walzer
21:40
Salzburg Hbf
Innsbruck Hbf
20:57
Zrich Hbf
21:06
1266 Wien Westbahnhof
21:03 22:00 Bc
St. Plten Hbf
21:15 _KY
Wiener Walzer
Linz Hbf
20:56
Salzburg Hbf
21:28
Innsbruck Hbf
21:59
Zrich Hbf
20:56 22:02 Bd
S2 24882 Wien Mitte
21:28 V
Laa a. d. Thaya
21:59 22:05 tgl
2369 Liesing
21:06 VK
Wiener Neustadt Hbf
22:26 22:07 tgl
S2 29867 Liesing
V
Wiener Neustadt Hbf
21:15 22:11 tgl
S1 23888 Wien Mitte
22:22 V
Gnserndorf
21:28 22:17 tgl
S3 22892 Wien Mitte
22:28 V
Stockerau
23:33
22:18 tgl
2666 Wien Htteldorf
21:11 VK
21:46
22:19 tgl S80 25070 Wien Hauptbahnhof
21:15 VK
Simmering
22:07
Wien Hirschstetten
21:24 22:19 tgl
S1 29875 Liesing
22:07 V
21:30 22:20 tgl
S2 29894 Wien Mitte
22:10 V
Floridsdorf
21:25 22:23 tgl
2372 Wien Mitte
21:35 VK
Bernhardsthal
21:50
22:31 tgl
406 Warszawa Wschodnia
21:27 _Y
Chopin
21:36
S1 29902 Wien Mitte
21:33 22:32 tgl
Floridsdorf
22:15 V
2371 Liesing
21:36 22:35 tgl
Wiener Neustadt Hbf
21:48 VK

Zeit
time

Zug
train

nach
to

21:40 22:35 tgl

21:45
21:57
21:41
22:16
23:08
21:41
22:21
23:00
23:07
21:45
21:54
21:40
21:54
22:37
22:00
22:40
21:57
22:06
22:03
22:15
22:06
22:18
22:28

22:37

22:41

22:47

22:49

7645 Wien Hauptbahnhof


VK
Bruck a. d. Leitha
Bratislava-Petrzalka
tgl
S1 29887 Liesing
V
Mdling
tgl
S1 23908 Wien Mitte
V
Gnserndorf
tgl
S3 22912 Wien Mitte
V
Stockerau
tgl
S1 29895 Liesing

V
22:50 tgl

S2 29914 Wien Mitte


V
Floridsdorf

23.00
23:02 Be

23:03

23:07

23:11

23:19

23:19

S2 24922 Wien Mitte


V
Laa a. d. Thaya
tgl
1975 Wiener Neustadt Hbf
VK
Mrzzuschlag
Schwarzatal
tgl
S2 29907 Liesing
V
Wiener Neustadt Hbf
tgl
S1 23928 Wien Mitte
V
Gnserndorf
tgl S80 25074 Wien Hauptbahnhof
VK
Simmering
Wien Hirschstetten
tgl
S1 29915 Liesing

V
23:20 tgl

22:16
23:07
0:02
1:16
3:38
7:20
22:16
23:07
0:02
1:16
3:38
8:28
22:15
23:52
22:11
22:46
22:15
23:03
22:24
23:07
22:30
23:10
22:31

23:23

23:32

23:35

23:37

23:41

23:47

23:52

S2 29934 Wien Mitte


V
Floridsdorf
Bf
2376 Wien Mitte
VK
Floridsdorf
tgl
S2 29942 Wien Mitte
V
Floridsdorf
tgl S60 26085 Wien Hauptbahnhof
VK
Bruck a. d. Leitha
tgl
S1 29927 Liesing
V
Mdling
tgl
S1 23948 Wien Mitte
V
Gnserndorf
tgl
S3 22952 Wien Mitte
V
Stockerau
tgl
7648 Wien Htteldorf

VK
23:57 tgl

462 Wien Htteldorf


_Y
St. Plten Hbf
Kalman Imre
Linz Hbf
Salzburg Hbf
Mnchen Hbf

22:40
23:20
23:53
22:45
22:54
22:54
23:37
23:00
23:40
22:57
23:03
23:15
23:15
0:52
23:29
0:39
23:15
0:03
23:24
0:07
23:25
23:35
23:50
23:27
23:33
23:45
23:36
23:48
23:45
23:57
23:41
0:21
23:45
23:54
23:54
0:37
24:00
0:40
0:04
0:08
0:50
1:58
3:26
6:15

22:25
22:35
22:50
22:27
22:33
22:45
22:36
23:56
7:17
22:45
22:57
22:41
23:16

Den Abfahrtsbahnsteig entnehmen Sie bitte den Monitoranzeigen.


Zeichenerklrung
Zustieg im Nahverkehr (REX, R, S-Bahn) nur
mit gltiger Fahrkarte,
ausgenommen in Stationen ohne
Mglichkeit zum Fahrkartenkauf.
Q Autotransportwagen
_ Schlafwagen
X Speisewagen mit Restaurant- oder
Buffetbetrieb
Y Liegewagen
Mobiles Bordservice
(Snacks und Getrnke)
1. fhrt auch 1.Klasse
BA Businessabteil
RB Ruhebereich
P Wagen mit Kinderspielabteil
(Kinder)kino
Kleinkindabteil
Stillabteil
K Wagen mit Rollstuhlstellplatz
(Voranmeldung empfohlen)

V Fahrradmitnahme nach Magabe des


vorhandenen Laderaumes (kostenpflichtig)
Fahrradmitnahme (kostenpflichtig),
Reservierung erforderlich
o Freitag
p Samstag
w Werktag
v Sonn- und Feiertag
Gesetzliche Feiertage in sterreich:
25. und 26.Dez.; 1. und 6.Jn;
1.Apr.; 1., 9. , 20 und 30.Mai;
15.Aug.; 26.Okt.; 1.Nov.; 8.Dez.

1 Wien Meidling Floridsdorf tglich; Floridsdorf Laa a. d. Thaya an wausser p, nicht


am 24., 31.Dez.
2 an wausser p, nicht am 24., 31.Dez.
3 tglich bis 20.Jn.; tglich 23.Apr. bis 1.Okt.;
tglich ab 2.Dez.
4 an o 22.Mr. bis 27.Sep.; am 29.Dez.; 2.Jn.;
31.Mr.; 8., 19., 29.Mai
5 Wien Meidling Wiener Neustadt Hbf tglich;
Wiener Neustadt Hbf Payerbach-Reichenau
an wausser p, nicht am 24., 31.Dez.
6 an p, v, am 24., 31.Dez.
7 Wien Meidling Neusiedl am See tglich;
Neusiedl am See Wulkaprodersdorf an w
ausser o, p; nicht am 24.Dez.
8 an p bis 30.Mr., 18.Mai bis 28.Sep.; am
1.Apr.; 9., 20., 30.Mai
9 Q an p bis 30.Mr., 18.Mai bis 28.Sep.; am
1.Apr.; 9., 20., 30.Mai
Ba tglich ausser 3. bis 27.Juni
Bb tglich 29.Mr. bis 2.Juni, 28.Juni bis
28.Sep.
Bc 3. bis 27.Juni
Bd Wien Meidling Mistelbach tglich; Mistelbach Laa a. d. Thaya tglich ausser o, an p
und vor v
Be Wien Meidling Mistelbach tglich; Mistelbach Laa a. d. Thaya an p, v
Bf an wausser am 24., 31.Dez.

nderungen vorbehalten
Eine rechtliche Gewhr fr die Richtigkeit des
Inhaltes kann nicht bernommen werden.
Berichtigt werden nur die in den
Stationen angebrachten Fahrplanaushnge.
Medieninhaber: BB-Infrastruktur AG
Druck: PG-DVS

Mi_ab