Sie sind auf Seite 1von 40

Ersatzteilliste

Spare parts list 7747100121


(2015/06) We
Liste des pièces de rechange

GB152T

10.06.2015 1 7747100121
10.06.2015 2 7747100121
10.06.2015 3 7747100121
Ersatzteilliste Liste des pièces de rechange
Spare parts list

Verkleidung GB152T GB152T


Sheet metal GB152T
Pièces de tôle GB152T
1
10.06.2015 4 7747100121
Pos Bezeichnung Bestell-Nr. Bemerkungen

GB152T-24,170SR

GB152T-24,210SR
GB152T-16,120l
GB152T-16,150l

GB152T-24,150l
GB152T-24,83S
Description Ordering no. Remarks
Dénomination Numéro de commande Remarques

1 Kesselanschlussstück konz kpl 7099508 n n n n n n


2 Lippendichtung DN125 7 736 700 058 n n n n n n
3 Deckel f. konzentr. Anschlussstück 7099504 n n n n n n
4 Dichtring D80 (2x) 7099510 n n n n n n
5 Schraubkappen/Verschlussstopfen (Set) 7099425 n n n n n n
6 Abdeckungsset 8 711 304 997 0 n n n n n n
7 Seitenblende links 8 718 005 896 0 n n n n n n
8 Isolierung 8 711 304 828 0 n n n
9 Seitenblende rechts 8 718 005 897 0 n n n n n n
10 Abdeckung 8 711 304 875 0 n n n n n n
11 Verschluss 8 711 304 872 0 n n n n n n
12 Bedienungsfrontplatte 7 746 700 052 n n n n n n
13 Seitenwand links 8 715 407 319 0 n
13 Seitenwand links 8 718 005 899 0 n
13 Seitenwand links 8 718 005 901 0 n n
13 Seitenwand links 8 718 005 903 0 n n
14 Seitenwand rechts 8 715 407 320 0 n
14 Seitenwand rechts 8 718 005 900 0 n
14 Seitenwand rechts 8 718 005 902 0 n n
14 Seitenwand rechts 8 718 005 904 0 n n
15 Abdeckung 8 718 005 914 0 n
15 Abdeckung 8 718 005 915 0 n
15 Abdeckung 8 718 005 916 0 n n
15 Abdeckung 8 718 005 917 0 n n
16 Schraube BZ 4,8x13 (10x) 2 910 612 432 0 n n n n n n
17 Schraube (10x) 2 910 619 454 0 n n n n n n

GB152T Verkleidung GB152T


Sheet metal GB152T
Pièces de tôle GB152T
1
10.06.2015 5 7747100121
Ersatzteilliste Liste des pièces de rechange
Spare parts list

Rahmen GB152T GB152T


Frame GB152T
Cadre-support GB152T
2
10.06.2015 6 7747100121
Pos Bezeichnung Bestell-Nr. Bemerkungen

GB152T-24,170SR

GB152T-24,210SR
GB152T-16,120l
GB152T-16,150l

GB152T-24,150l
GB152T-24,83S
Description Ordering no. Remarks
Dénomination Numéro de commande Remarques

1 Kondenssammler Abgasrohr 7099502 n n n n n n


2 Dichtung D60 7099686 n n n n n n
3 Lippendichtung für Kondenssammler 7099450 n n n n n n
4 Kondenssammler 7099452 n n n n n n
5 Dichtung Kondenssammler-Abgasleit 7099762 n n n n n n
6 Dichtung Fühler Kondenssammler 7099454 n n n n n n FD<10/2007
7 Fühler Abgasüberwachung mit Dichtung 7099456 n n n n n n FD<10/2007
7 Temperaturbegrenzer C2 8 718 600 182 n n n n n n FD>10/2007
8 Dichtungs-Set-Gas-Hydraulik 7099666 n n n n n n
9 Entlüftungsventil 7098666 n n n n n n
10 Ausdehnungsgefäß 7 746 700 020 n n n n n n
11 Flachdichtung 1/2" (10x) 7100192 n n n n n n
12 Rohr Verb.-Ausdehnungsgefäß 7 746 700 018 n n n n n n
13 O-Ring 14,48x2,62 (10x) 7099167 n n n n n n
14 Clip mit Feder (5x) 7099438 n n n n n n
15 Kabeldurchführung Rahmen unten (2x) 7099492 n n n n n n
16 Siphon 7 746 700 064 n n n n n n
17 Dichtungsatz-Siphon-Sicherheitsventil 7099628 n n n n n n
18 Schlauch 8 718 220 106 0 n n n n n n
19 Abdeckung Unterdruckkammer 7099496 n n n n n n
20 Klammer (2x ) Unterdruckkammer 7099498 n n n n n n
21 Dichtung Abdeckung Unterdruckk 7099500 n n n n n n
22 Buchse 7 746 700 012 n n n n n n
Anschluss-Set hinten GB172T/152T 7124050 n n n n
Gaseckhahn 8 717 405 043 0 n n n n

GB152T Rahmen GB152T


Frame GB152T
Cadre-support GB152T
2
10.06.2015 7 7747100121
Ersatzteilliste Liste des pièces de rechange
Spare parts list

Armatur GB152T GB152T


Valve
Robinet
3
10.06.2015 8 7747100121
Pos Bezeichnung Bestell-Nr. Bemerkungen

GB152T-24,170SR

GB152T-24,210SR
GB152T-16,120l
GB152T-16,150l

GB152T-24,150l
GB152T-24,83S
Description Ordering no. Remarks
Dénomination Numéro de commande Remarques

1 Gebläse kpl 7099387 n n n n n n


2 Dichtung f Gebläse V2 7099393 n n n n n n
3 Mutter M5 verzahnt selbsthaltend 7099064 n n n n n n
4 Gewindestift M5x20 mit Innensechskant 7099065 n n n n n n
5 Rundkopfschraube M5x20 7099066 n n n n n n
6 Gasdüse 2E (G20) D 4,45 mit Dichtung 7099090 n n n n n n
6 Gasdüse 2LL (G25) 8 718 600 030 n n n n n n
7 O-Ring Set Gasdüse 7099018 n n n n n n
8 Venturi 423.072A 7099020 n n n n n n
9 Flachdichtungs-Set für Luftdüse (2x5x) 7099021 n n n n n n
10 Gebläseansaugrohr mit Dichtung für BK13 7099530 n n n n n n
11 Dichtung Ansaugrohr 50mm (5x) 7099058 n n n n n n
12 Gasarmatur 7 736 700 635 n n n n n n
13 Dichtung Set (5x) 8 718 600 045 n n n n n n
16 Gasrohr 8 718 600 039 n n n n n n
17 Dichtscheibe 1/2" (10x) 8 710 103 045 0 n n n n n n
18 Federstecker D18,5 (5x) 7099352 n n n n n n

GB152T Armatur GB152T


Valve
Robinet
3
10.06.2015 9 7747100121
Ersatzteilliste Liste des pièces de rechange
Spare parts list

Wärmetauscher GB152T
Heat exchanger
Echangeur de chaleur
4
10.06.2015 10 7747100121
Pos Bezeichnung Bestell-Nr. Bemerkungen

GB152T-24,170SR

GB152T-24,210SR
GB152T-16,120l
GB152T-16,150l

GB152T-24,150l
GB152T-24,83S
Description Ordering no. Remarks
Dénomination Numéro de commande Remarques

1 Bügel für Ionisationelektrode/Glühz BK13 7099566 n n n n n n


3 Glühzünder GB132/152/152T/022/BK13/15 8 718 600 054 n n n n n n
5 Dichtung Ionisationselektrode (5x) 7099556 n n n n n n
6 Ionisationselektrode 7100238 n n n n n n
7 Fühler 8 718 600 337 n n n n n n
8 Rückschlagventileinsatz 8 718 601 988 n n n n n n
9 Mutter M5 verzahnt selbsthaltend 7099064 n n n n n n
10 Brennerdichtung BK13/GB132 7099544 n n n n n n
11 Brenner C2 8 718 600 327 n n n n n n
13 Wärmetauscher-Rückschale 8 718 600 023 n n n n n n
14 Lippendichtung DN36,4x24,4x6,3 (2x) 7099794 n n n n n n
15 O-Ring 26,3x5,33 (10x) 7099718 n n n n n n
16 Dichtung Vorderwand-Wärmetauscher 8 718 600 021 n n n n n n
17 Silikon spezial, Tube 25gr 7099812 n n n n n n
18 Wärmetauscher C2 spiral 8 718 600 038 n n n n n n
19 Umlenktopf 7099564 n n n n n n
20 Wärmetauschervorderschale mit Schauloch 8 718 600 024 n n n n n n
21 Schaulochfenster kpl für BK13/GB132 7099546 n n n n n n
22 Klemmbügel (2x) 7099552 n n n n n n
23 Kabeldurchführung f. Glühzünder 7099217 n n n n n n
25 Dichtung f Gebläse V2 7099393 n n n n n n
Service Dichtungssatz GB132/152/152T/022 8 718 600 040 n n n n n n

GB152T Wärmetauscher
Heat exchanger
Echangeur de chaleur
4
10.06.2015 11 7747100121
Ersatzteilliste Liste des pièces de rechange
Spare parts list

Vor/Rücklauf GB152T GB152T


Flow/Return unit GB152T
Dispositiv de départ / retour GB152T
5
10.06.2015 12 7747100121
Pos Bezeichnung Bestell-Nr. Bemerkungen

GB152T-24,170SR

GB152T-24,210SR
GB152T-16,120l
GB152T-16,150l

GB152T-24,150l
GB152T-24,83S
Description Ordering no. Remarks
Dénomination Numéro de commande Remarques

1 Entlüfter automatisch 10bar 7099180 n n n n n n


2 Arretierung Spiralrippenrohrwärmet (2x) 7099676 n n n n n n
3 Federstecker (5x) 7099402 n n n n n n
4 Anschlussstück Vorlauf 7099428 n n n n n n
5 O-Ring 26,3x5,33 (10x) 7099718 n n n n n n
6 Lippendichtung DN36,4x24,4x6,3 (2x) 7099794 n n n n n n
7 Silikon spezial, Tube 25gr 7099812 n n n n n n
8 Fühler Sicherheit / Vorlauf 7099092 n n n n n n
9 Anschlussstück Rücklauf 7099786 n n n n n n
10 Halteklemme (5x) (320.031A) 7099420 n n n n n n
11 Rücklauf Rohr 7 746 700 014 n n n n n n
12 O-Ring 18.72x2.62 (10x) 8 718 601 961 n n n n n n
13 O-Ring 9,92x2,62 (10x) 7101646 n n n n n n
14 Dichtung 1" (10x) 7099176 n n n n n n
15 Dichtring (10x) 7099494 n n n n n n
16 Halteclip für Rohrverbindung (4x) 7099156 n n n n n n
17 Clip D10/16/16/24 (4x2) 7 746 700 063 n n n n n n
18 Druckmesser Typ 505.99023 4bar 8 718 600 019 n n n n n n
19 Überwurfmutter 7099416 n n n n n n
20 Pumpe UPER15-60 130 7099572 n n n n n n FD<09/09
21 Vorlauf/Rücklauf Warmwasserfühler 7099187 n n n n n n
22 O-Ring 9,25x1,78 (10x) 7099165 n n n n n n
23 Antrieb für Dreiwegeventil 7099578 n n n n n n
24 Halteklammer Dreiwegeventilm BK13/GB132 7099580 n n n n n n
25 Einsatz für Dreiwegeventil 7099576 n n n n n n
26 Dreiwegeventil ohne Antrieb 7 746 700 016 n n n n n n
27 O-Ring 16x2 (5x) 7099067 n n n n n n
28 O-Ring 14,48x2,62 (10x) 7099167 n n n n n n
29 Federstecker (5x) 7099402 n n n n n n
30 Sicherheitsventil 3bar steckb Linea Sing 7100888 n n n n n n
31 Ablauf Schlauch Sicherh.ventil 7 746 700 046 n n n n n n
32 Rücklauf Rohr 7 746 700 022 n n n n n n
33 Rücklauf Anschlussstück 7 746 700 024 n n n n n n
34 Füll u Entleerungshahn 7099588 n n n n n n
35 Federstecker D18,5 (5x) 7099352 n n n n n n
36 By-pass 7 746 700 026 n n n n n n
37 O-Ring 14,48x2,62 (10x) 7099167 n n n n n n
38 Vorlauf Anschlussstück 7 746 700 028 n n n n n n
39 Halteclip 18x30mm (5x) 7099708 n n n n n n
40 Vorlauf Rohr 7 746 700 030 n n n n n n
41 Dichtscheibe 3/4" (10x) 8 710 103 043 0 n n n n n n
42 Pumpe 3P515-25/43-F 8 718 600 082 n n n n n FD>09/09
43 O-Ring Askoll (5x) 7 736 700 104 n n n n n

GB152T Vor/Rücklauf GB152T


Flow/Return unit GB152T
Dispositiv de départ / retour GB152T
5
10.06.2015 13 7747100121
Ersatzteilliste Liste des pièces de rechange
Spare parts list

Bedieneinheit/Kabelbaum GB152T GB152T


Cable tree GB152T
Faisceau de câbles GB152T
6
10.06.2015 14 7747100121
Pos Bezeichnung Bestell-Nr. Bemerkungen

GB152T-24,170SR

GB152T-24,210SR
GB152T-16,120l
GB152T-16,150l

GB152T-24,150l
GB152T-24,83S
Description Ordering no. Remarks
Dénomination Numéro de commande Remarques

1 UBA3 SW 3.6 8 718 600 083 n n n n n n


2 Sicherungseinsatz 5AF/230V (10x) 8 718 601 966 n n n n n n
3 BCM 1080 R004 GB152T-24/28 7 746 700 131 n Einbau nur durch ST
3 BCM 1081 R004 GB152T-16/19 7 746 700 132 n n Einbau nur durch ST
3 BCM 1078 R008 GB152T-24/28 8 718 600 282 n n n Einbau nur durch ST
6 Sockeloberteil UBA/KIM 73694 n n n n n n
7 Sockelunterteil UBA ohne Kappe BK13 7099567 n n n n n n
8 Kappe für Sockel UBA 7 746 700 151 n n n n n n
9 Basiscontroller BC10 für EMS 7 747 010 612 n n n n n n
10 Bedienknopf BC10 verkehrsweiß V2 8 718 573 880 0 n n n n n n
11 Abdeckung Klinkenstecker 3,5 bedr 63026219 n n n n n n
12 Blindabdeckung BC10 für RC3x 63017663 n n n n n n
13 Schalter mit Wippe 7099041 n n n n n n
14 Befestigungsplatte 7099565 n n n n n n
15 Adapterkabel für Fühler 7099583 n n n n n n
16 Adapterkabel für Dreiwegeventil 7099585 n n n n n n
17 PS Module 7 746 700 048 n n n n n n
18 Anschlusskasten-Zirkulationspumpe 7121200 n n n n n n
19 Trafo Typ EI 66/30 kompl. 7101640 n n n n n n
20 Deckel für Trafo GB132T 7101642 n n n n n n
21 Kabelbaum 24V 8 718 600 079 n n n n n n
22 Kabelbaum Hochspannung GB152T 8 718 600 185 n n n n n n
23 Anschlussklemme 2-pol WA maigrün 7 747 023 154 n n n n n n
24 Anschlusskl steckb 2-pol orang RC 7 747 023 151 n n n n n n
25 Anschlussklemme 2-pol toro EV Klemme 7 747 026 991 n n n n n n
26 Anschlussklemme steckb 2-pol R5 bl 7 747 027 014 n n n n n n
27 Anschlussklemme 2-pol grau FW 7 747 026 992 n n n n n n
28 Anschlusskl steckb 3-pol türk EMS (2x) 7 746 700 126 n n n n n n
29 Pumpenkabel 7 746 700 050 n n n n n n

GB152T Bedieneinheit/Kabelbaum GB152T


Cable tree GB152T
Faisceau de câbles GB152T
6
10.06.2015 15 7747100121
Ersatzteilliste Liste des pièces de rechange
Spare parts list

Speicher 120L/150L GB152T GB152T


7 Storage tank 120l/150L GB152T
Ballon 120L/150L GB152T

A
10.06.2015 16 7747100121
Pos Bezeichnung Bestell-Nr. Bemerkungen

GB152T-16,120l
GB152T-16,150l
GB152T-24,150l
Description Ordering no. Remarks
Dénomination Numéro de commande Remarques

1 Behälter 150 8 711 304 987 0 n n


1 Behälter 120 8 711 304 989 0 n
2 Anode 120 8 718 220 011 0 n
2 Anode 150 8 718 220 012 0 n n
4 KFE-Hahn 8 715 504 495 0 n n n
5 Halterung 8 711 304 876 0 n n n
6 Einlaufrohr 120 8 718 224 597 0 n FD>12/2009
6 Einlaufrohr 150 8 718 224 598 0 n n FD>12/2009
6 Rohr-Tauchrohr, Lg.733 8 718 225 035 0 n FD<12/2009
6 Rohr Tauchrohr, Lg.883 8 718 225 036 0 n n FD<12/2009
7 Halter 8 718 003 971 0 n n n
8 Haltewinkel 8 711 304 823 0 n n n
9 Haltewinkel 8 711 304 824 0 n n n
10 Schraube BZ 4,8x13 (10x) 2 910 612 432 0 n n n
11 Anschlussrohr 8 718 220 132 0 n n n
12 Dichtscheibe 1/2" (10x) 8 710 103 045 0 n n n
13 Anschlussrohr 8 713 305 757 0 n n n
14 Dichtscheibe 3/4" (10x) 8 710 103 043 0 n n n
15 Dichtscheibe 1" (10x) 8 710 103 046 0 n n n
16 Abdeckung 8 718 224 585 0 n n n
17 Anschlussrohr 8 711 304 881 0 n n n
18 Clip mit Feder (5x) 7099438 n n n
19 O-Ring 18.72x2.62 (10x) 8 718 601 961 n n n
20 Anschlussrohr 8 711 304 882 0 n n n
21 Federstecker D18,5 (5x) 7099352 n n n
22 Fühler Temp RD 6,0 10k 3000mm 63026035 n n n
23 Anschlussklemme 2-pol grau FW 7 747 026 992 n n n
24 Anschlussklemme 3-pol.PS Pumpe grau 7 747 023 985 n n n
25 Anschlussklemme 3-pol. PZ Pumpe violett 7 747 023 986 n n n
26 Anschlussklemme 2-pol FB grau 7 747 023 714 n n n
27 O-Ring 8 718 224 636 0 n n n
28 Hülse R1x35 63017920 n n n

GB152T Speicher 120L/150L GB152T


Storage tank 120l/150L GB152T
Ballon 120L/150L GB152T
7A
10.06.2015 17 7747100121
Ersatzteilliste Liste des pièces de rechange
Spare parts list

Speicher 83S GB152T GB152T


7 Storage tank 83S GB152T
Ballon 83S GB152T

B
10.06.2015 18 7747100121
Pos Bezeichnung Bestell-Nr. Bemerkungen

GB152T-24,83S
Description Ordering no. Remarks
Dénomination Numéro de commande Remarques

1 Speicher 83 8 718 220 008 0 n


2 Anode isoliert 1" 200mm 8 718 505 037 0 n
3 Temperaturfühler 8 714 500 123 0 n
4 Kabel 8 711 304 878 0 n
5 KFE-Hahn 8 715 504 495 0 n
6 Rohr Tauchrohr Lg.940 8 718 225 034 0 n
7 Anschlussrohr 8 718 220 135 0 n
8 Dichtscheibe 1/2" (10x) 8 710 103 045 0 n
9 Anschlussrohr 8 713 305 757 0 n
10 Dichtscheibe 3/4" (10x) 8 710 103 043 0 n
11 Dichtscheibe 1" (10x) 8 710 103 046 0 n
12 Halter 8 718 003 971 0 n
13 Haltewinkel 8 711 304 823 0 n
14 Haltewinkel 8 711 304 824 0 n
15 Schraube BZ 4,8x13 (10x) 2 910 612 432 0 n
16 Abdeckung 8 711 304 899 0 n
17 Federstecker D18,5 (5x) 7099352 n

GB152T Speicher 83S GB152T


Storage tank 83S GB152T
Ballon 83S GB152T
7B
10.06.2015 19 7747100121
Ersatzteilliste Liste des pièces de rechange
Spare parts list

Speicher 170SR GB152T GB152T


7 Storage tank 170SR GB152T
Ballon 170SR GB152T

C
10.06.2015 20 7747100121
Pos Bezeichnung Bestell-Nr. Bemerkungen

GB152T-24,170SR
Description Ordering no. Remarks
Dénomination Numéro de commande Remarques

1 Behälter 170 solar 8 711 304 977 0 n


2 Anode isoliert, 1" 480mm 8 718 505 052 0 n
3 Temperaturfühler 8 714 500 123 0 n
4 Kabel 8 711 304 878 0 n
5 KFE-Hahn 8 715 504 495 0 n
6 Rohr Tauchrohr Lg.940 8 718 225 034 0 n
7 Anschlussrohr 8 718 220 135 0 n
8 Dichtscheibe 1/2" (10x) 8 710 103 045 0 n
9 Anschlussrohr 8 713 305 757 0 n
10 Dichtscheibe 3/4" (10x) 8 710 103 043 0 n
11 Dichtscheibe 1" (10x) 8 710 103 046 0 n
12 Halter 8 718 003 971 0 n
13 Haltewinkel 8 711 304 823 0 n
14 Haltewinkel 8 711 304 824 0 n
15 Schraube BZ 4,8x13 (10x) 2 910 612 432 0 n
16 Abdeckung 8 711 304 899 0 n
17 Federstecker D18,5 (5x) 7099352 n
18 Rohr-Tauchrohr, 915mm 8 718 225 023 0 n
19 Halterung 8 711 304 876 0 n
20 Speicher/Vorlauf-Fühler RD9,7 3100mm 10k 63006631 n

GB152T Speicher 170SR GB152T


Storage tank 170SR GB152T
Ballon 170SR GB152T
7C
10.06.2015 21 7747100121
Ersatzteilliste Liste des pièces de rechange
Spare parts list

Speicher 210SR GB152T


7 Storage tank 210SR
Ballon 210SR

D
10.06.2015 22 7747100121
Pos Bezeichnung Bestell-Nr. Bemerkungen

GB152T-24,210SR
Description Ordering no. Remarks
Dénomination Numéro de commande Remarques

1 Behälter 210 solar 8 718 224 342 0 n


2 Anode 150 8 718 220 012 0 n
3 Temperaturfühler 8 714 500 123 0 n
4 Kabel 8 711 304 878 0 n
5 KFE-Hahn 8 715 504 495 0 n
6 Einlaufrohr 210 8 718 224 663 0 n
7 Anschlussrohr 8 718 220 135 0 n
8 Dichtscheibe 1/2" (10x) 8 710 103 045 0 n
9 Anschlussrohr 8 713 305 757 0 n
10 Dichtscheibe 3/4" (10x) 8 710 103 043 0 n
11 Dichtscheibe 1" (10x) 8 710 103 046 0 n
12 Halter 8 718 003 971 0 n
13 Haltewinkel 8 711 304 823 0 n
14 Haltewinkel 8 711 304 824 0 n
15 Schraube BZ 4,8x13 (10x) 2 910 612 432 0 n
16 Abdeckung 8 718 224 648 0 n
17 Federstecker D18,5 (5x) 7099352 n
18 Einlauf- und Auslaufrohr 8 718 225 348 0 n
19 Halterung 8 711 304 876 0 n
20 Speicher/Vorlauf-Fühler RD9,7 3100mm 10k 63006631 n
21 O-Ring 8 718 224 636 0 n
22 Hülse R1x35 63017920 n

GB152T Speicher 210SR


Storage tank 210SR
Ballon 210SR
7D
10.06.2015 23 7747100121
Ersatzteilliste Liste des pièces de rechange
Spare parts list

Wärmeüberträger 83S GB152T GB152T


8 Heat exchanger 83S GB152T
Caloporteur 83S GB152T

A
10.06.2015 24 7747100121
Pos Bezeichnung Bestell-Nr. Bemerkungen

GB152T-24,83S
Description Ordering no. Remarks
Dénomination Numéro de commande Remarques

1 Rohr 8 718 220 379 0 n


2 O-Ring 17x4 (10x) 8 716 771 154 0 n
3 O-Ring 13,87x3,53 (10x) 8 716 771 155 0 n
4 Klammer (10x) 18 8 711 200 024 0 n
5 Rohr 8 718 220 380 0 n
6 Dichtscheibe 1/2" (10x) 8 710 103 045 0 n
7 Wärmeübertrager 8 716 106 436 0 n
8 Dichtung Sek WÜ 15mm 8 716 106 435 0 n
9 Anschlussbuchse 8 710 305 385 0 n
10 Schraube M5x30 mit Scheibe 8 716 106 452 0 n
11 Haltefeder 18 mm (10x) 8 718 684 699 0 n
12 Anschlussbuchse 8 710 305 387 0 n
13 Verschraubung 8 713 305 762 0 n FD<08/08
13 Verschraubung GB 152 T-83S kpl 8 718 224 452 0 n FD>08/08
14 Dichtscheibe 3/4" (10x) 8 710 103 043 0 n
15 Entlüftungsventil 8 717 405 285 0 n
16 Rückflußverhinderer 8 718 505 023 0 n
17 Pumpe UP 10-30 130mm G3/4 8 717 204 449 0 n
18 Anschlussrohr 8 713 305 756 0 n
19 Dichtscheibe 1" (10x) 8 710 103 046 0 n
20 Temperaturfühler 8 714 500 117 0 n
21 Anschlussrohr 8 718 220 614 0 n
22 Clip mit Feder (5x) 7099438 n
23 O-Ring 18.72x2.62 (10x) 8 718 601 961 n
24 Anschlussrohr 8 718 220 615 0 n

GB152T Wärmeüberträger 83S GB152T


Heat exchanger 83S GB152T
Caloporteur 83S GB152T
8A
10.06.2015 25 7747100121
Ersatzteilliste Liste des pièces de rechange
Spare parts list

Wärmeüberträger 170L GB152T GB152T


8 Heat exchanger 170L GB152T
Caloporteur 170L GB152T

B
10.06.2015 26 7747100121
Pos Bezeichnung Bestell-Nr. Bemerkungen

GB152T-24,170SR

GB152T-24,210SR
Description Ordering no. Remarks
Dénomination Numéro de commande Remarques

1 Rohr 8 718 220 379 0 n n


2 O-Ring 17x4 (10x) 8 716 771 154 0 n n
3 O-Ring 13,87x3,53 (10x) 8 716 771 155 0 n n
4 Klammer (10x) 18 8 711 200 024 0 n n
5 Rohr 8 718 220 380 0 n n
6 Dichtscheibe 1/2" (10x) 8 710 103 045 0 n n
7 Wärmeübertrager 8 716 106 436 0 n n
8 Dichtung Sek WÜ 15mm 8 716 106 435 0 n n
9 Anschlussbuchse 8 710 305 385 0 n n
10 Schraube M5x30 mit Scheibe 8 716 106 452 0 n n
11 Haltefeder 18 mm (10x) 8 718 684 699 0 n n
12 Anschlussbuchse 8 710 305 387 0 n n
13 Verschraubung 8 718 220 109 0 n n FD<08/08
13 Verschraubung GB 152 T kpl 8 718 223 596 0 n n FD>08/08
14 Dichtscheibe 3/4" (10x) 8 710 103 043 0 n n
15 Entlüftungsventil 8 717 405 285 0 n n
16 Rückflußverhinderer 8 718 505 023 0 n n
17 Pumpe UP 10-30 130mm G3/4 8 717 204 449 0 n n
20 Temperaturfühler 8 714 500 117 0 n n
21 Anschlussrohr 8 718 220 614 0 n n
22 Clip mit Feder (5x) 7099438 n n
23 O-Ring 18.72x2.62 (10x) 8 718 601 961 n n
24 Anschlussrohr 8 718 220 615 0 n n

GB152T Wärmeüberträger 170L GB152T


Heat exchanger 170L GB152T
Caloporteur 170L GB152T
8B
10.06.2015 27 7747100121
Ersatzteilliste Liste des pièces de rechange
Spare parts list

Solarhydraulik GB152T GB152T


Solar hydaulics GB152T
Hydraulique de solaire GB152T
9
10.06.2015 28 7747100121
Pos Bezeichnung Bestell-Nr. Bemerkungen

GB152T-24,170SR

GB152T-24,210SR
Description Ordering no. Remarks
Dénomination Numéro de commande Remarques

1 Solar-Ausdehnungsgefäß SAG 18 8 715 407 254 0 n n


2 Pumpe 15 50 AOS 8 717 204 527 0 n n
3 Pumpenkabel 8 714 402 131 0 n n
4 Schnellentlüfter 3/8" 8 718 505 053 0 n n
5 Durchflussbegrenzer 8 718 220 641 0 n n
6 Wartungshahn 1/2"x3/4" 8 717 405 296 0 n n
7 Kugelhahn 8 713 305 795 0 n n
8 Rückflussverhinderer 8 713 305 792 0 n n
9 Klemmringverschraubung 8 713 305 793 0 n n
10 Sicherheitsventil 6bar 1/2" 8 717 401 025 0 n n
11 Manometer 10bar 8 717 208 085 0 n n
12 Dichtscheibe 28x2 8 710 103 212 0 n n
13 Klemmverschraubung 15x1 8 713 305 791 0 n n
14 Anschlussrohr 8 718 221 244 0 n n
15 Dichtung AFM34 3/4" hellgrau (5x) 8 718 221 323 0 n n
16 Isolierung 8 718 223 267 0 n n
17 Verlängerung 8 718 223 268 0 n n
18 Rohr 8 718 225 316 0 n n
19 Rohr 8 718 225 317 0 n n
20 Schlauch 8 710 725 760 0 n n
Modul SM10 S04 EMS/RC35 Solar verp 63046601 n n

GB152T Solarhydraulik GB152T


Solar hydaulics GB152T
Hydraulique de solaire GB152T
9
10.06.2015 29 7747100121
Übersetzungsliste Liste des traductions
List of translations

Pos Description Denomination


1 Element of construction Groupe de construction
1 Adapter airinlet 80/80 Fumis adapt vent
2 Shaped seal DN125 Joint de lèvre DN125
3 Cover airinlet 80/80 Habil racc concentrique
4 Sealing (2 pc) Joint d80 (2x)
5 Measurenipple cap (set) Bouchon plein a visser
6 Covering sheet Set Couvercle GB152T
7 Sideshield left Habil gauche GB152T
8 Insulation Isolation
9 Sideshield right Habil droit GB152T
10 Covering sheet Couvercle GB152T
11 Lock SERRURE
12 Decorative cover Carte afficheur
13 Side panel left Côté gauche
14 Side panel right Côté droit
15 Covering sheet Couvercle
16 Screw tapping no10 x 13 pan head VIS DE FIXATION 4,8X13 (10X)
17 Screw M6x13 phillips steel cross VIS (10X)
2 Element of construction Groupe de construction
1 Exhaust pipe TUBE CONDENSAT GB 132
2 Sealing Joint pour evacuation d60
3 Sealing Joint D60
4 Condensate collector Recuperateur de condensats
5 Sealing Joint
6 Sealing (5 pc) Joint sonde siphon de condensat
7 Flue-gas sensor Sonde pour condenseur GB022
8 Sealing bush Joints gaz- hydraulique
9 Air vent valve SOUPAPE PURGE GB162
10 Expansion tank Vase d'expansion GB152T
11 Sealing 1/2" (10x) Joint plat 1/2" (10x)
12 Expansion tank pipe Tuyau
13 O-ring 14.48x2.62 (10x) Joint torique 14.48x2.62 (10x)
14 Clip (5x) Clips (5x)
15 Cable bush below (2x) Passe-câbles inférieur (2x)
16 Syphon Siphon
17 Sealing set drainpipe (3x2pc) Joint siphon
18 Hose Tuyau d evacuation
19 Ventilation cover Couvercle
20 Fasteners (2 pc) Clip de fermeture (2x)
21 Sealing ventilationcover Joint couvercle chambre depression
22 Bushing Douille
Connection kit back GB172T/152T Connection kit back GB172T/152T
Right-angle gas valve Robinet de gaz coudé
3 Element of construction Groupe de construction
1 Fan Ventilateur
2 Sealing fan Joint ventilateur nº111.084
3 Nut M5 (5 pc) Ecrou m5
4 Tapscrew (5x) Goupille de fil M5x20
5 Screw (2 pc) Boulon M5X20
6 Orifice Injecteur 2e (g20) avec joint
7 O-ring set orifice (5x) Lot de joints toriques injecteur gaz
8 Venturi 24/30kW (423.072A) Injecteur air g20/g25 24/30 kW
9 Sealing set (2x5x) Lot de joints plats (2x5x)
10 Suctionpipe Tuyau d'aspir d'air de ventil avec joint
11 Sealing 50mm (5x) Joint tuyau d'asp.d'air 50mm (5x)
12 Gas Control Block Bloc gaz
13 Sealing (5x) Joint plat 23.8 x 16.4 pour (5x)

10.06.2015 30 7747100121
Übersetzungsliste Liste des traductions
List of translations

Pos Description Denomination


16 Gaspipe GB152T Tube gaz
17 Washer 18.6 X 13.5 X 1.5 (10x) Joint 1/2" (x10)
18 Clip (5x) Ressort (5x)
4 Element of construction Groupe de construction
1 Bracket ion.elec/glow ig(2pc) Fixation electrode d'ionisation GB132
3 Glow ignitor Electrode a incandes. GB132/GB152/GB022
5 Sealing (5 pc) Joint electrode ionis,smartline (5x)
6 Ionisation electrode Electrode ionisation
7 Sensor THERMOSTAT DE SURVEILLANCE
8 Valve complete gas air distribution Kit clapet anti retour
9 Nut M5 (5 pc) Ecrou m5
10 Seal heat exch / gas air sup. Joint brul smartline
11 Burner C2 Brûleur C2
13 Backside heat exchanger COQUILLE ARRIERE ECHANGEUR GB132
14 Sealing (2 pc) Joint DN36,4x24,4x6,3 (2x)
15 O-ring 26.3x5.33 (10 pc) O-ring 26,3x5,33 (10x)
16 Gasket heat exchanger Joint facade avant echangeur GB122
17 Silicone kitt Graisse silicone tube 25 gr
18 Heat exchanger Echangeur c2 spiral
19 Combustion divider Deflecteur fumee
20 Frontside heat exchanger COQUILLE AVANT ECHAN THERMIQUE GB022k
21 Sight glass VERRE DE HUBLOT COMPL. POUR GB132
22 Fasteners (2 pc) Fixation (2x)
23 Cable bush Passe-câbles pour électrode d'allumage
25 Sealing fan Joint ventilateur nº111.084
Burner Sealing set JEU DE JOINTS COMP.
5 Element of construction Groupe de construction
1 Automatic airvent Purgeur automatique 10bar
2 Clip (2 pc) Fixation echangeur (2x)
3 Clip (5x) Epingle avec ressort (5x)
4 Connection supply Piece raccordement depart GB132T
5 O-ring 26.3x5.33 (10 pc) O-ring 26,3x5,33 (10x)
6 Sealing (2 pc) Joint DN36,4x24,4x6,3 (2x)
7 Silicone kitt Graisse silicone tube 25 gr
8 Sensor Sonde depart/surchauff(4 fils)smartli/g
9 Connection return Tubul racc retour
10 Clip (5 pc) Goupille (5x)
11 Returnpipe TUBE RETOUR GB 152T
12 O-ring 18.72x2.62 (10x) Joint torique 18,72x2,62 (10x)
13 O-ring 9.92x2.62 (10x) Joint torique 9,92x2,62 (10x)
14 Sealing (10x) Joint 1" caoutchouc (10x)
15 Sealing (10 pc) JOINT (10X)
16 CLIP - 2 X LARGE 2 X SMALL Fixation tubul raccord (4x)
17 Clip DN10/16/24 (4x2) Clip DN10/16/24 (4x2)
18 Disc. pressure sensor 4bar Capteur pression clipse 4bar
19 Nut Ecrou raccord GB162 GB132t
20 Pump 1"-130 UPER 15-60 Pompe uper 15-60.130 smartline
21 Sensor Sonde depart/retour/ECS -U122/124-GB132
22 O-ring 9.25x1.78 (10x) Joint torique 9,25 x 1,78 (10x)
23 Actuator 3-way valve Moteur vannes 3 voies GB022k-GB132
24 Clip Ressort GB132T/142/smartline
25 Cartridge 3-way valve Corps vanne 3 voies GB022k
26 Return manifold Vannes 3 voies sans moteur GB152T
27 O-ring (5 pc) Joint torique 16x2 (5x)
28 O-ring 14.48x2.62 (10x) Joint torique 14.48x2.62 (10x)
29 Clip (5x) Epingle avec ressort (5x)
30 Safety valve Groupe de securite 3 bar U122/124 GB202

10.06.2015 31 7747100121
Übersetzungsliste Liste des traductions
List of translations

Pos Description Denomination


31 Safety valve drainpipe Soupape secu + tuyay ecoulement GB152T
32 Return pipe Tube retour
33 Return pipe Tube retour
34 Fill and draincock Robinet de remplissage & vidange smartli
35 Clip (5x) Ressort (5x)
36 By-pass pipe By pass
37 O-ring 14.48x2.62 (10x) Joint torique 14.48x2.62 (10x)
38 Supply manifold RACCORD DE DEPART POUR
39 Clip (5 pc) Fixation GB122 18mm -5 pieces
40 Supply pipe Tuyau de départ
41 Sealing washer 23.9 X 17.2 X 1.5 (10x) Joint 3/4" (x10)
42 Pump 3P515-25/43-F Circulateur 3P515-25/43-F
43 O-ring Askoll (5x) Joint torique Askoll (5x)
6 Element of construction Groupe de construction
1 UBA3 SW 3.6 UBA3 SW 3.6
2 Fuse 5AF/230V (10x) Fusibile 5AF/230V (10x)
3 BCM 1080 R004 GB152T-24/28 BCM 1080 R004 GB152T 83-150
3 BCM 1081 R004 GB152T-16/19 BCM 1081 R004
3 BCM 1078 BCM 1078 R008 GB152T-24/28
6 BACKPANEL BCM Embase sup. UBA/KIM
7 Backpanel mount UBA/KIM SOCLE PARTIE INFERIEURE UBA
8 Cap UBA mounting Capot de protection
9 Basis controller BC10 for EMS spare part Controleur de base bc10
10 Button BC10 trafic white V2 Bouton reglage bc10 blanc signe abs
11 Cover jack plug 3,5 printed Couvercle prise d'accrochage 3,5
12 Dummy cover BC10 Cache pour BC10
13 Power switch Interrupteur
14 Backpanel mount BC10 Plaque de fixation
15 Cable adapter sensor Adapteur sonde smartline
16 Cable 3-way valve Cable d'adapteur
17 PS module PS module /UBA GB152T
18 Connectionbox pump Boîte de raccordement
19 Trafo Transfo type ei 66 cpl GB132T19/S135
20 Cover Trafo Couvercle pour transformateur âgé GB132T
21 Cable harness low voltage Faisceau de cables 24v pour GB152t
22 Cable harness high voltage Faisceau 230v GB152t
23 Connecting terminal 2-polig WA maygreen Fiche verte 2 poles wa
24 Connecting terminal 2- pin orange RC Borne de connexion 2- pôles orange RC
25 Connect. term. 2-polig red Fiche rouge 2 poles
26 Connecting terminal 2- pin blue Borne de connexion 2- pol r5 bl
27 Connector 2-pole grey FW Borne de connexion 2- pôles gris FW
28 Electr.connection turquoise Bornier de raccordement 3 pôles EMS
29 Pump cable faisceau circulateur
7A Element of construction Groupe de construction
1 Reservoir 150 Ballon ECS 150l GB152T150
1 Reservoir 120 Ballon de stockage 120
2 Anode 120 Anode 120
2 Anode 150 Anode 150
4 KFE-Tap KFE-Tap
5 Fixing bracket Support
6 Inlet tube 120 Tube d´arrivée 120
6 Inlet tube 150 Tube d´arrivée 150
6 Pipe Tube d'arrivée/évacuation
7 Fixing bracket Support
8 Fixing bracket Tôle de fixation
9 Fixing bracket EQUERRE FIXATION ARR DROIT GB152T
10 Screw tapping no10 x 13 pan head VIS DE FIXATION 4,8X13 (10X)

10.06.2015 32 7747100121
Übersetzungsliste Liste des traductions
List of translations

Pos Description Denomination


11 Flow pipe Tube plongeur GB152t150
12 Washer 18.6 X 13.5 X 1.5 (10x) Joint 1/2" (x10)
13 Flow pipe Tuyauterie tube plongeur GB152t150
14 Sealing washer 23.9 X 17.2 X 1.5 (10x) Joint 3/4" (x10)
15 Washer 1" (10x) Joint 1" (10x)
16 Covering sheet Couvercle
17 Flow pipe Tube raccord court GB152T150
18 Clip (5x) Clips (5x)
19 O-ring 18.72x2.62 (10x) Joint torique 18,72x2,62 (10x)
20 Flow pipe Tube raccord long GB152T150
21 Clip (5x) Ressort (5x)
22 Sensor tempr RD 6,0 10k 3000mm SONDE DE TEMP. RD 6,0 10k 3000MM
23 Connector 2-pole grey FW Borne de connexion 2- pôles gris FW
24 Connector 3-pole PS grey Borne de connexion 3- pôles ps gris
25 Connector 3-pole PZ violett Connecteur 3 poles violet
26 Connector 2-pole FB grey Borne de connexion 2-polesFB gris
27 O-ring Joint torique
28 Sleeve R1x35 Manchon R1x35
7B Element of construction Groupe de construction
1 Storage tank 83 Ballon ecs 83l GB152T83S
2 Anode 1" 200mm Anode 1" 200mm
3 Temperature sensor Sonde de temperature
4 Cable Faisceau de cables GB152t
5 KFE-Tap KFE-Tap
6 Pipe Tube d'arrivée/évacuation
7 Flow pipe Tuyauterie
8 Washer 18.6 X 13.5 X 1.5 (10x) Joint 1/2" (x10)
9 Flow pipe Tuyauterie tube plongeur GB152t150
10 Sealing washer 23.9 X 17.2 X 1.5 (10x) Joint 3/4" (x10)
11 Washer 1" (10x) Joint 1" (10x)
12 Fixing bracket Support
13 Fixing bracket Tôle de fixation
14 Fixing bracket EQUERRE FIXATION ARR DROIT GB152T
15 Screw tapping no10 x 13 pan head VIS DE FIXATION 4,8X13 (10X)
16 Covering sheet Couvercle
17 Clip (5x) Ressort (5x)
7C Element of construction Groupe de construction
1 Reservoir 170 solar Ballon ECS 170l GB152T170SR
2 Anode 1" 480MM Anode 1" 480MM
3 Temperature sensor Sonde de temperature
4 Cable Faisceau de cables GB152t
5 KFE-Tap KFE-Tap
6 Pipe Tube d'arrivée/évacuation
7 Flow pipe Tuyauterie
8 Washer 18.6 X 13.5 X 1.5 (10x) Joint 1/2" (x10)
9 Flow pipe Tuyauterie tube plongeur GB152t150
10 Sealing washer 23.9 X 17.2 X 1.5 (10x) Joint 3/4" (x10)
11 Washer 1" (10x) Joint 1" (10x)
12 Fixing bracket Support
13 Fixing bracket Tôle de fixation
14 Fixing bracket EQUERRE FIXATION ARR DROIT GB152T
15 Screw tapping no10 x 13 pan head VIS DE FIXATION 4,8X13 (10X)
16 Covering sheet Couvercle
17 Clip (5x) Ressort (5x)
18 Immersion pipe 915mm Tube d'immersion 915mm
19 Fixing bracket Support
20 Temperature sensor RD9,7 3100mm 10k Sonde de temp rd9,7 3100mm 10k

10.06.2015 33 7747100121
Übersetzungsliste Liste des traductions
List of translations

Pos Description Denomination


7D Element of construction Groupe de construction
1 Reservoir 210 solar Ballon de stockage 210 solar
2 Anode 150 Anode 150
3 Temperature sensor Sonde de temperature
4 Cable Faisceau de cables GB152t
5 KFE-Tap KFE-Tap
6 Inlet tube 210 Tube d´arrivée 210
7 Flow pipe Tuyauterie
8 Washer 18.6 X 13.5 X 1.5 (10x) Joint 1/2" (x10)
9 Flow pipe Tuyauterie tube plongeur GB152t150
10 Sealing washer 23.9 X 17.2 X 1.5 (10x) Joint 3/4" (x10)
11 Washer 1" (10x) Joint 1" (10x)
12 Fixing bracket Support
13 Fixing bracket Tôle de fixation
14 Fixing bracket EQUERRE FIXATION ARR DROIT GB152T
15 Screw tapping no10 x 13 pan head VIS DE FIXATION 4,8X13 (10X)
16 Covering sheet Couvercle
17 Clip (5x) Ressort (5x)
18 Inlet/Outlet tube Tube d´arrivée/évacuation
19 Fixing bracket Support
20 Temperature sensor RD9,7 3100mm 10k Sonde de temp rd9,7 3100mm 10k
21 O-ring Joint torique
22 Sleeve R1x35 Manchon R1x35
8A Element of construction Groupe de construction
1 Pipe TUBE GB152T 83S
2 O-ring 17x4 (10x) Joint torique 17x4 (x10)
3 O-ring 13,87x3,53 (10x) Joint torique 13,87x3,53 (x10)
4 Clip (10x) 18 Clip (x10)
5 Pipe TUBE
6 Washer 18.6 X 13.5 X 1.5 (10x) Joint 1/2" (x10)
7 Heat exchanger Echangeur
8 Seal 15mm Joint d'etancheite Sek WÜ 15mm
9 Connection bush DOUILLE FILETEE
10 Screw & washer assembly M5x30 Vis et joint M5x30
11 Clip Wire 18mm (10x) Epingle 18 mm (10x)
12 Connection bush DOUILLE FILETEE
13 Connection union Raccord sonde sanitaire
13 Connection union GB 152 T-83S compl Raccord sonde sanitaire GB 152 T-83S kpl
14 Sealing washer 23.9 X 17.2 X 1.5 (10x) Joint 3/4" (x10)
15 Vent valve Degazeur GB152T
16 Swing check valve Clapet anti-retour GB152T
17 Pump UP 10-30 130mm G3/4 Pompe up 10-30 130mm g3/4
18 Flow pipe Tuyau raccord GB152T83S
19 Washer 1" (10x) Joint 1" (10x)
20 Temperature sensor Sonde de temperature
21 Flow pipe TUBE RACCORD GB152T83S
22 Clip (5x) Clips (5x)
23 O-ring 18.72x2.62 (10x) Joint torique 18,72x2,62 (10x)
24 Flow pipe TUYAU DE RACCORDEMENT GB 152T83S
8B Element of construction Groupe de construction
1 Pipe TUBE GB152T 83S
2 O-ring 17x4 (10x) Joint torique 17x4 (x10)
3 O-ring 13,87x3,53 (10x) Joint torique 13,87x3,53 (x10)
4 Clip (10x) 18 Clip (x10)
5 Pipe TUBE
6 Washer 18.6 X 13.5 X 1.5 (10x) Joint 1/2" (x10)
7 Heat exchanger Echangeur

10.06.2015 34 7747100121
Übersetzungsliste Liste des traductions
List of translations

Pos Description Denomination


8 Seal 15mm Joint d'etancheite Sek WÜ 15mm
9 Connection bush DOUILLE FILETEE
10 Screw & washer assembly M5x30 Vis et joint M5x30
11 Clip Wire 18mm (10x) Epingle 18 mm (10x)
12 Connection bush DOUILLE FILETEE
13 Connection union Raccord sonde sanitaire
13 Connection union GB 152 T-170L compl Raccord sonde sanitaire GB 152 T kpl
14 Sealing washer 23.9 X 17.2 X 1.5 (10x) Joint 3/4" (x10)
15 Vent valve Degazeur GB152T
16 Swing check valve Clapet anti-retour GB152T
17 Pump UP 10-30 130mm G3/4 Pompe up 10-30 130mm g3/4
20 Temperature sensor Sonde de temperature
21 Flow pipe TUBE RACCORD GB152T83S
22 Clip (5x) Clips (5x)
23 O-ring 18.72x2.62 (10x) Joint torique 18,72x2,62 (10x)
24 Flow pipe TUYAU DE RACCORDEMENT GB 152T83S
9 Element of construction Groupe de construction
1 Solar-Expansionvessel SAG18 Solar-Vase d'expansion SAG 18l
2 Pump 15 50 AOS Circulateur 15 50 AOS
3 Pump cable solar FAISCEAU CIRCULATEUR GB152T170
4 Automatic purger 3/8" Purgeur 3/8"
5 Flow limiter Limiteur de debit
6 Service cock 1/2"x3/4" Vanne d'arrêt chauffage 1/2"x3/4"
7 Ball valve Robinet à boule
8 Swing check valve Clapet anti-retour
9 Squeeze-type union Raccord olive pour GB152t cote ret
10 Safety relief valve 6bar 1/2" Soupate Securite 6 bar 1/2"
11 Manometer 10bar Manometre 10bar
12 Washer 28x2 Joint 28x2
13 Squeeze-type union 15x1 RACCORD OLIVE POUR GB152T COTE DEP
14 Flow pipe Tuyau raccordement
15 Seal AFM34 3/4" lightgrey (5x) Joint AFM34 3/4" gris clair (5x)
16 Insulation ISOLATION
17 Extension RALLONGE HYDRAULIQUE GB152T170
18 Pipe Tube
19 Pipe Tube
20 Hose Flexible
Module SM10 S04 EMS solar/RC35 Module SM10 EMS solaire/RC35

10.06.2015 35 7747100121
Gerätetypen Types de chaudieres
Types of appliances

Gerät Bestell-Nr. Land Bemerkungen


Appliance Ordering no. Country Remarks
Chaudière Numéro de commande Pays Remarques

GB152T-24, 210SR, G20/FD<09/09 7 747 380 670 Deutschland


GB152T-24, 210SR, G20/FD>09/09 7 747 380 815 Deutschland
GB152T-24, 210SR, G25/FD<09/09 7 747 380 671 Deutschland
GB152T-24, 210SR, G25/FD>09/09 7 747 380 816 Deutschland

GB152T-16, 120L, G20/FD>09/09 7 747 380 807 Deutschland,Polen


GB152T-16, 120L, G25/FD<09/09 7123022 Deutschland,Polen
GB152T-16, 120L, G25/FD>09/09 7 747 380 808 Deutschland,Polen
GB152T-16, 150L, G20/FD<09/09 7123024 Deutschland,Polen
GB152T-16, 150L, G20/FD>09/09 7 747 380 809 Deutschland,Polen
GB152T-16, 150L, G25/FD<09/09 7123026 Deutschland,Polen
GB152T-16, 150L, G25/FD>09/09 7 747 380 810 Deutschland,Polen
GB152T-24, 83S, G20/FD>09/09 7 747 380 813 Deutschland,Polen
GB152T-24, 83S, G25/FD<09/09 7123062 Deutschland,Polen
GB152T-24, 83S, G25/FD>09/09 7 747 380 814 Deutschland,Polen
GB152T-24, 150L, G20/FD<09/09 7123070 Deutschland,Polen
GB152T-24, 150L, G20/FD>09/09 7 747 380 811 Deutschland,Polen
GB152T-24, 150L, G25/FD<09/09 7123072 Deutschland,Polen
GB152T-24, 150L, G25/FD>09/09 7 747 380 812 Deutschland,Polen
GB152T-24, 170SR, G25/FD<09/09 7123076 Deutschland,Polen

GB152T-16, 120L, G20/FD<09/09 7123020 Deutschland,Polen,Österreich


GB152T-24, 83S, G20/FD<09/09 7123060 Deutschland,Polen,Österreich
GB152T-24, 170SR, G20/FD<09/09 7123074 Deutschland,Polen,Österreich

10.06.2015 36 7747100121
10.06.2015 37 7747100121
10.06.2015 38 7747100121
10.06.2015 39 7747100121
x

10.06.2015 40 7747100121