Sie sind auf Seite 1von 35

Ersatzteilliste

Parts list

Untergrundpacker

Furrow Presses

FixPack

Art.-Nr. 175 1592


05.04

LEMKEN GmbH & Co. KG


Weseler Straße 5,D-46519 Alpen / Postfach 11 60, D-46515 Alpen
Telefon (0 28 02) 81-0, Telefax (0 28 02) 81-220
eMail: lemken@lemken.com, Internet: http://www.lemken.com
INHALTSVERZEICHNIS / CONTENTS

FixPack

Pos Art.-Nr. Artikeltext / Description Abmessung Seite

1 622 6201 Flachstabwalze+Schneidschiene Flat bar roller+cutting bar D270-150 3


1 622 6202 Flachstabwalze+Schneidschiene Flat bar roller+cutting bar D270-200 4
1 622 6203 Rohrstabwalze+Schneidschiene Tube bar roller+cutting bar D330-150 5
1 622 6204 Rohrstabwalze+Schneidschiene Tube bar roller+cutting bar D330-200 6
1 622 6207 Flexi-Coil-Walze Flexi-Coil roller D450-150 7
1 622 6208 Flexi-Coil-Walze Flexi-Coil roller D450-200 8
1 622 6210 Flachstabwalze+Schneidschiene Flat bar roller+cutting bar D270-250 9
1 622 6211 Sternwalze+Schneidschiene Star roller + cutting bar D330-200 10
1 622 6212 Sternwalze+Schneidschiene Star roller + cutting bar D330-250 11
1 622 6213 Rohrstabwalze+Schneidschiene Tube bar roller+cutting bar D330-250 12
1 622 6214 Kunststoffwalze Synthetic roller D500-200 13
1 622 6215 Kunststoffwalze Synthetic roller D500-250 14
1 622 6216 Messerträger Knife carrier 2m-Fix-Pack 15
1 622 6217 Messerträger Knife carrier 2,5 - Fix-Pack 16
1 622 6218 Kunststoffwalze Synthetic roller D500-150 17

2 622 9566 Kreuzgelenk Cross union D60x120 D40x120 18 .. 19

3 622 9571 Schere mit Verriegelung Adjustment- and locking device D20 20
3 622 9572 Schere mit Verriegelung Adjustment- and locking device D16 21
3 622 9575 Schere mit Verriegelung Adjustment- and locking device EurOpal 5+6 22
3 622 9576 Schere mit Verriegelung Adjustment- and locking device Euro-Vari 5x/6x 23
3 622 9577 Schere mit Verriegelung Adjustment- and locking device Euro/Vari 7X 24
3 622 9578 Schere mit Verriegelung Adjustment- and locking device Euro/Vari 8X 25
3 622 9579 Schere mit Verriegelung Adjustment- and locking device VariEuropal 7X 26
3 622 9580 Schere mit Verriegelung Adjustment- and locking device VariEuropal 8X 27
3 622 9581 Schere mit Verriegelung Adjustment- and locking device EurOpal 7 28
3 622 9582 Schere mit Verriegelung Adjustment- and locking device EurOpal 8 29

4 622 9551 Konsole FixPack Bracket FixPack 180x60x60-201 30


4 622 9552 Konsole FixPack Bracket FixPack 160x65x65-201 31
4 622 9553 Konsole FixPack Bracket FixPack 200x140x25-201 32
4 622 9554 Konsole FixPack Bracket FixPack 200x140x25-201 33
4 629 7125 Abstellstütze Stand Fix-Pack 70x22x770 34

5 675 6510 Hydraulikanlage Hydraulic assembly Fix-Pack 35

2
Flachstabwalze+Schneidschiene / Flat bar roller+cutting bar

D270-150 622 6201

05.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 3224 4 Sechskantschraube DIN933 Screw M10x30-8.8


2 301 3238 2 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M10x45-8.8
3 301 3249 2 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M10x55-10.9
4 301 5015 1 Sechskantschraube spz. Bolt M12x130-10.9
5 301 6124 4 Senkschraube DIN7991-A Countersunk bolt M10x35-10.9
6 302 7934 1 Spindel kpl. Screw cpl. TR20x90-135
7 303 0120 1 Mutter mit Scheibe Nut M12x62/80
8 303 0970 8 Sechskantmutter Nut M10 DIN934-8
9 305 9884 8 Federring Spring ring 10 DIN127
10 309 6051 2 Spannhülse Expansion bush 6x36-DIN1481
11 309 6211 2 Spannhülse Expansion bush 12x60-DIN1481
12 319 9367 2 Flanschlager-Gehäuseeinheit Bearing cpl. RCJT 25x134x44,5 GGG
13 329 8465 1 Druckfeder Spring 11,75x69,75x175
14 422 2820 1 Schiene Bar 100x8x1470
15 422 2844 1 Träger geschr. Carrier D40x896
16 422 5836 1 Rahmen Frame 70x70-1476 FP
17 423 0850 1 Krümelwalze Crumbler roller LFK 1500/270

3
Flachstabwalze+Schneidschiene / Flat bar roller+cutting bar

D270-200 622 6202

05.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 3224 4 Sechskantschraube DIN933 Screw M10x30-8.8


2 301 3238 2 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M10x45-8.8
3 301 3249 2 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M10x55-10.9
4 301 5015 1 Sechskantschraube spz. Bolt M12x130-10.9
5 301 6124 4 Senkschraube DIN7991-A Countersunk bolt M10x35-10.9
6 302 7934 1 Spindel kpl. Screw cpl. TR20x90-135
7 303 0120 1 Mutter mit Scheibe Nut M12x62/80
8 303 0970 8 Sechskantmutter Nut M10 DIN934-8
9 305 9884 8 Federring Spring ring 10 DIN127
10 309 6051 2 Spannhülse Expansion bush 6x36-DIN1481
11 309 6211 2 Spannhülse Expansion bush 12x60-DIN1481
12 319 9367 2 Flanschlager-Gehäuseeinheit Bearing cpl. RCJT 25x134x44,5 GGG
13 329 8465 1 Druckfeder Spring 11,75x69,75x175
14 422 2822 1 Schiene Bar 100x8x1970
15 422 2845 1 Träger geschr. Carrier D40x1396
16 422 5837 1 Rahmen Frame 70x70-1976 FP
17 423 0851 1 Krümelwalze Crumbler roller LFK 2000/270

4
Rohrstabwalze+Schneidschiene / Tube bar roller+cutting bar

D330-150 622 6203

05.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 3224 4 Sechskantschraube DIN933 Screw M10x30-8.8


2 301 3238 2 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M10x45-8.8
3 301 3249 2 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M10x55-10.9
4 301 5015 1 Sechskantschraube spz. Bolt M12x130-10.9
5 301 6124 4 Senkschraube DIN7991-A Countersunk bolt M10x35-10.9
6 301 6725 1 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M6x45-8.8 Zn
7 302 7930 1 Spindel Screw TR20x90-135
8 303 0120 1 Mutter mit Scheibe Nut M12x62/80
9 303 0931 1 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM6-8 Zn
10 303 0970 8 Sechskantmutter Nut M10 DIN934-8
11 305 9884 8 Federring Spring ring 10 DIN127
12 309 6051 2 Spannhülse Expansion bush 6x36-DIN1481
13 309 6211 2 Spannhülse Expansion bush 12x60-DIN1481
14 319 9367 2 Flanschlager-Gehäuseeinheit Bearing cpl. RCJT 25x134x44,5 GGG
15 321 8428 1 Schwengel Lever 16x290 Zn
16 329 8465 1 Druckfeder Spring 11,75x69,75x175
17 422 2820 1 Schiene Bar 100x8x1470
18 422 2844 1 Träger geschr. Carrier D40x896
19 422 5836 1 Rahmen Frame 70x70-1476 FP
20 423 0852 1 Rohrstabwalze Tube bar roller LRK 1500/330

5
Rohrstabwalze+Schneidschiene / Tube bar roller+cutting bar

D330-200 622 6204

05.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 3224 4 Sechskantschraube DIN933 Screw M10x30-8.8


2 301 3238 2 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M10x45-8.8
3 301 3249 2 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M10x55-10.9
4 301 5015 1 Sechskantschraube spz. Bolt M12x130-10.9
5 301 6124 4 Senkschraube DIN7991-A Countersunk bolt M10x35-10.9
6 301 6725 1 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M6x45-8.8 Zn
7 302 7930 1 Spindel Screw TR20x90-135
8 303 0120 1 Mutter mit Scheibe Nut M12x62/80
9 303 0931 1 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM6-8 Zn
10 303 0970 8 Sechskantmutter Nut M10 DIN934-8
11 305 9884 8 Federring Spring ring 10 DIN127
12 309 6051 2 Spannhülse Expansion bush 6x36-DIN1481
13 309 6211 2 Spannhülse Expansion bush 12x60-DIN1481
14 319 9367 2 Flanschlager-Gehäuseeinheit Bearing cpl. RCJT 25x134x44,5 GGG
15 321 8428 1 Schwengel Lever 16x290 Zn
16 329 8465 1 Druckfeder Spring 11,75x69,75x175
17 422 2822 1 Schiene Bar 100x8x1970
18 422 2845 1 Träger geschr. Carrier D40x1396
19 422 5837 1 Rahmen Frame 70x70-1976 FP
20 423 0853 1 Rohrstabwalze Tube bar roller LRK 2000/330

6
Flexi-Coil-Walze / Flexi-Coil roller

D450-150 622 6207

05.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 6130 6 Senkschraube DIN7991-A Countersunk bolt M12x40-10.9


2 301 6132 6 Senkschraube DIN7991-A Countersunk bolt M12x50-10.9
3 303 0934 20 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM12-8 Zn
4 305 6135 20 Scheibe DIN 134 Washer 13x28x2,5
5 309 6072 2 Spannhülse Expansion bush 8x40-DIN1481 Zn
6 319 9365 2 Flanschlager-Gehäuseeinheit Bearing cpl. RCJ 35 35x118x39,9
7 349 2010 8 Abstreifer Scraper Flexi-Coil
8 422 6324 1 Halter zum Abstreifer Holder Flexi-Coil RE
9 422 6325 1 Halter zum Abstreifer Holder Flexi-Coil LI

7
Flexi-Coil-Walze / Flexi-Coil roller

D450-200 622 6208

05.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 6130 6 Senkschraube DIN7991-A Countersunk bolt M12x40-10.9


2 301 6132 6 Senkschraube DIN7991-A Countersunk bolt M12x50-10.9
3 303 0934 20 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM12-8 Zn
4 305 6135 20 Scheibe DIN 134 Washer 13x28x2,5
5 309 6072 2 Spannhülse Expansion bush 8x40-DIN1481 Zn
6 319 9365 2 Flanschlager-Gehäuseeinheit Bearing cpl. RCJ 35 35x118x39,9
7 349 2010 8 Abstreifer Scraper Flexi-Coil
8 422 6324 1 Halter zum Abstreifer Holder Flexi-Coil RE
9 422 6325 1 Halter zum Abstreifer Holder Flexi-Coil LI

8
Flachstabwalze+Schneidschiene / Flat bar roller+cutting bar

D270-250 622 6210

05.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 3224 4 Sechskantschraube DIN933 Screw M10x30-8.8


2 301 3238 2 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M10x45-8.8
3 301 3249 2 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M10x55-10.9
4 301 5015 1 Sechskantschraube spz. Bolt M12x130-10.9
5 302 7934 1 Spindel kpl. Screw cpl. TR20x90-135
6 303 0120 1 Mutter mit Scheibe Nut M12x62/80
7 303 0970 8 Sechskantmutter Nut M10 DIN934-8
8 305 9884 8 Federring Spring ring 10 DIN127
9 309 6051 4 Spannhülse Expansion bush 6x36-DIN1481
10 309 6211 2 Spannhülse Expansion bush 12x60-DIN1481
11 319 9367 4 Flanschlager-Gehäuseeinheit Bearing cpl. RCJT 25x134x44,5 GGG
12 329 8465 1 Druckfeder Spring 11,75x69,75x175
13 422 2822 1 Schiene Bar 100x8x1970
14 422 2845 1 Träger geschr. Carrier D40x1396
15 422 2919 1 Tragplatte Support plate MI 10x136x259 FixPack
16 422 5838 1 Rahmen Frame 70x70-2476 FP
17 423 0854 2 Krümelwalze Crumbler roller LFK 1250/270

9
Sternwalze+Schneidschiene / Star roller + cutting bar

D330-200 622 6211

05.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 3224 4 Sechskantschraube DIN933 Screw M10x30-8.8


2 301 3238 8 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M10x45-8.8
3 301 3249 8 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M10x55-10.9
4 301 5015 1 Sechskantschraube spz. Bolt M12x130-10.9
5 302 7934 1 Spindel kpl. Screw cpl. TR20x90-135
6 303 0120 1 Mutter mit Scheibe Nut M12x62/80
7 303 0970 20 Sechskantmutter Nut M10 DIN934-8
8 305 9884 12 Federring Spring ring 10 DIN127
9 309 6051 4 Spannhülse Expansion bush 6x36-DIN1481
10 309 6211 2 Spannhülse Expansion bush 12x60-DIN1481
11 319 9367 4 Flanschlager-Gehäuseeinheit Bearing cpl. RCJT 25x134x44,5 GGG
12 329 8465 1 Druckfeder Spring 11,75x69,75x175
13 422 2822 1 Schiene Bar 100x8x1970
14 422 2845 1 Träger geschr. Carrier D40x1396
15 422 2919 1 Tragplatte Support plate MI 10x136x259 FixPack
16 422 5837 1 Rahmen Frame 70x70-1976 FP
17 423 8761 2 Achse Axle 30x30x992 2xZ25x46
18 423 9005 16 Krümeleggenstern Roller star D330x80
19 423 9006 4 Krümeleggenstern Roller star D330x60

10
Sternwalze+Schneidschiene / Star roller + cutting bar

D330-250 622 6212

05.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 3224 4 Sechskantschraube DIN933 Screw M10x30-8.8


2 301 3238 8 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M10x45-8.8
3 301 3249 8 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M10x55-10.9
4 301 5015 1 Sechskantschraube spz. Bolt M12x130-10.9
5 302 7934 1 Spindel kpl. Screw cpl. TR20x90-135
6 303 0120 1 Mutter mit Scheibe Nut M12x62/80
7 303 0970 20 Sechskantmutter Nut M10 DIN934-8
8 305 9884 14 Federring Spring ring 10 DIN127
9 309 6051 4 Spannhülse Expansion bush 6x36-DIN1481
10 309 6211 2 Spannhülse Expansion bush 12x60-DIN1481
11 319 9367 4 Flanschlager-Gehäuseeinheit Bearing cpl. RCJT 25x134x44,5 GGG
12 329 8465 1 Druckfeder Spring 11,75x69,75x175
13 422 2822 1 Schiene Bar 100x8x1970
14 422 2845 1 Träger geschr. Carrier D40x1396
15 422 2919 1 Tragplatte Support plate MI 10x136x259 FixPack
16 422 5838 1 Rahmen Frame 70x70-2476 FP
17 423 8760 2 Achse Axle 30x30x1242 2xZ25x46
18 423 9005 28 Krümeleggenstern Roller star D330x80
19 423 9006 4 Krümeleggenstern Roller star D330x60

11
Rohrstabwalze+Schneidschiene / Tube bar roller+cutting bar

D330-250 622 6213

05.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 3224 4 Sechskantschraube DIN933 Screw M10x30-8.8


2 301 3238 2 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M10x45-8.8
3 301 3249 2 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M10x55-10.9
4 301 5015 1 Sechskantschraube spz. Bolt M12x130-10.9
5 302 7934 1 Spindel kpl. Screw cpl. TR20x90-135
6 303 0120 1 Mutter mit Scheibe Nut M12x62/80
7 303 0970 8 Sechskantmutter Nut M10 DIN934-8
8 305 9884 8 Federring Spring ring 10 DIN127
9 309 6051 4 Spannhülse Expansion bush 6x36-DIN1481
10 309 6211 2 Spannhülse Expansion bush 12x60-DIN1481
11 319 9367 4 Flanschlager-Gehäuseeinheit Bearing cpl. RCJT 25x134x44,5 GGG
12 329 8465 1 Druckfeder Spring 11,75x69,75x175
13 422 2822 1 Schiene Bar 100x8x1970
14 422 2845 1 Träger geschr. Carrier D40x1396
15 422 2919 1 Tragplatte Support plate MI 10x136x259 FixPack
16 422 5838 1 Rahmen Frame 70x70-2476 FP
17 423 0855 2 Rohrstabwalze Tube bar roller LRK 1250/330

12
Kunststoffwalze / Synthetic roller

D500-200 622 6214

05.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 3380 4 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M12x50-8.8 Zn


2 301 6130 4 Senkschraube DIN7991-A Countersunk bolt M12x40-10.9
3 303 0338 2 Nutmutter Grooved nut M30x1,5
4 303 0934 8 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM12-8 Zn
5 317 7878 15 Distanzring Distance ring D140/d124x89
7 319 9365 2 Flanschlager-Gehäuseeinheit Bearing cpl. RCJ 35 35x118x39,9
8 323 0378 2 Deckel Cap D120/35,5x5
9 422 5948 1 Rahmen Frame 80x80-2020 FP Kunstst.
10 422 6590 1 Abstreifer Scraper 2048 Fix-Pack Kuststoffwalze
11 423 8769 1 Achse Axle Achse D35x1928 80x80x1930
12 423 9045 16 Trapezring Trapezring D500x81x70

13
Kunststoffwalze / Synthetic roller

D500-250 622 6215

05.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 3380 4 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M12x50-8.8 Zn


2 301 6130 4 Senkschraube DIN7991-A Countersunk bolt M12x40-10.9
3 303 0338 2 Nutmutter Grooved nut M30x1,5
4 303 0934 8 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM12-8 Zn
5 317 7878 19 Distanzring Distance ring D140/d124x89
7 319 9365 2 Flanschlager-Gehäuseeinheit Bearing cpl. RCJ 35 35x118x39,9
8 323 0378 2 Deckel Cap D120/35,5x5
9 422 5947 1 Rahmen Frame 80x80-2520 FP Kunstst.
10 422 6591 1 Abstreifer Scraper 2548 Fix-Pack Kuststoffwalze
11 423 8770 1 Achse Axle D35x2428 80x80x2430
12 423 9045 20 Trapezring Trapezring D500x81x70

14
Messerträger / Knife carrier

2m-Fix-Pack 622 6216

05.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 3379 8 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M12x50-8.8


2 301 3701 13 Sechskantschraube DIN933 Screw M16x35-12.9 A=max.3mm
3 303 0934 8 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM12-8 Zn
4 303 0958 13 Sechskantmutter Nut BM16 DIN936-8
5 305 9906 13 Federring Spring ring 16 DIN127 Zn
6 311 9567 2 Klappstift Securing pin 4,5x32 Zn DIN11023
7 313 7807 2 Bolzen mit Griff Pin with grip GB D12x57,5/71
8 317 3304 8 Buchse Bush D12/16x18
9 317 3335 8 Einspannbuchse Expansion bush EG16/22x16-DIN1498
10 337 6015 13 Messerzinken Blade tine 63-NOB-34 40x8x223
11 422 2694 4 Lenker Link 40x10x226
12 422 2695 4 Verstellplatte Adjuster plate 115x10x244
13 422 5839 1 Messerträger Knife carrier 60x60x1930

15
Messerträger / Knife carrier

2,5 - Fix-Pack 622 6217

05.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 3379 8 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M12x50-8.8


2 301 3701 16 Sechskantschraube DIN933 Screw M16x35-12.9 A=max.3mm
3 303 0934 8 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM12-8 Zn
4 303 0958 16 Sechskantmutter Nut BM16 DIN936-8
5 305 9906 16 Federring Spring ring 16 DIN127 Zn
6 311 9567 2 Klappstift Securing pin 4,5x32 Zn DIN11023
7 313 7807 2 Bolzen mit Griff Pin with grip GB D12x57,5/71
8 317 3304 8 Buchse Bush D12/16x18
9 317 3335 8 Einspannbuchse Expansion bush EG16/22x16-DIN1498
10 337 6015 16 Messerzinken Blade tine 63-NOB-34 40x8x223
11 422 2694 4 Lenker Link 40x10x226
12 422 2695 4 Verstellplatte Adjuster plate 115x10x244
13 422 5840 1 Messerträger Knife carrier 60x60x2430

16
Kunststoffwalze / Synthetic roller

D500-150 622 6218

05.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 3380 4 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M12x50-8.8 Zn


2 301 6130 4 Senkschraube DIN7991-A Countersunk bolt M12x40-10.9
3 303 0338 2 Nutmutter Grooved nut M30x1,5
4 303 0934 8 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM12-8 Zn
5 317 7878 11 Distanzring Distance ring D140/d124x89
6 317 7879 2 Distanzring Distance ring D140/d124x265
7 319 9365 2 Flanschlager-Gehäuseeinheit Bearing cpl. RCJ 35 35x118x39,9
8 323 0378 2 Deckel Cap D120/35,5x5
9 422 5948 1 Rahmen Frame 80x80-2020 FP Kunstst.
10 422 6590 1 Abstreifer Scraper 2048 Fix-Pack Kuststoffwalze
11 423 8769 1 Achse Axle Achse D35x1928 80x80x1930
12 423 9045 12 Trapezring Trapezring D500x81x70

17
Kreuzgelenk / Cross union

D60x120 D40x120 622 9566

05.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 218 1309 1 Röhrchen Tube 25/18x20


2 301 0869 2 Augenschraube DIN444 Eye bolt BM16x130xb25-8.8 D2=16,1
3 301 3775 2 Sechskantschraube DIN933 Screw M16x50-8.8
4 301 3838 2 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M16x60-8.8
5 301 4099 2 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M16x160-8.8
6 301 4084 2 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M16x150-8.8
8 303 0935 8 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM16-8 Zn
9 305 2095 2 Paßscheibe Shim 40x50x1,0 DIN988
10 305 2250 2 Stützscheibe Supporting washer S 40x50x2,5 DIN988
11 305 8875 2 Sicherungsring Securing ring 40x2,5 DIN471
12 309 3330 2 Spannhülse Expansion bush 16x50-DIN1481
13 309 6072 2 Spannhülse Expansion bush 8x40-DIN1481 Zn
14 309 6211 1 Spannhülse Expansion bush 12x60-DIN1481
15 311 9302 1 Klappstift Securing pin 12x60
16 311 9565 2 Klappstift Securing pin 4,5mm
17 313 4025 1 Bolzen mit Verdrehsicherung Pin with stop FN D40x244/263
18 313 4041 1 Bolzen mit Verdrehsicherung Pin with stop FN D40x156/175
19 313 8283 1 Verriegelungsbolzen Locking pin D26/RB148
20 313 8284 1 Verriegelungsbolzen gebogen Locking pin D26/RB148
21 313 7807 2 Bolzen mit Griff Pin with grip GB D12x57,5/71
22 317 2005 4 Einspannbuchse mit Preßsitz Expansion bush EG40/44x20
23 317 2015 1 Einspannbuchse mit Preßsitz Expansion bush EG45/50x25
24 317 8646 1 Stellring Adjusting ring D63,5/45x25 D12,5
25 317 6907 1 Ring Ring D88/40,5x20
27 323 6350 1 Schmiernippel Grease nipple BM10x1 DIN71412-4kt. 45°
28 329 8176 2 Druckfeder Spring 2,5x32x110 DIN2098

18
Kreuzgelenk / Cross union

D60x120 D40x120 622 9566

05.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

29 422 1200 2 Verstelleiste Adjuster plate 50x10x590


30 422 9560 1 Ausleger Outrigger 80x80 200x1650
31 422 9562 1 Achse mit Klemmteil Axle with clamp D60 FP
32 422 9564 1 Schwenkkonsole Swivel bracket D45 FP
33 422 9566 1 Kreuzgelenk Cross union D60x120 D40x120
34 422 9568 1 Konsole Bracket D45x130 D40x120 FP
35 301 4231 1 Sechskantschraube DIN933 Screw M20x50-8.8
36 303 0936 1 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM20-8 Zn
37 303 0976 4 Sechskantmutter Nut M16 DIN934-8
38 305 6163 2 Scheibe Washer D17/35x5
39 305 6187 2 Scheibe Washer D20,5/40x2,5 Zn
40 422 9590 1 Halter Holder Fixpack t=8 2xD16,5
41 317 9373 2 Bundbuchse Flange bushing D80/66/60x45
42 323 6348 1 Schmiernippel Grease nipple AM10x1 DIN71412

19
Schere mit Verriegelung / Adjustment- and locking device

D20 622 9571

05.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 3824 1 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M16x55-8.8


2 301 4286 3 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M20x65-8.8
3 301 4407 2 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M20x100-8.8
4 303 0935 1 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM16-8 Zn
5 303 0936 3 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM20-8 Zn
6 303 0978 2 Sechskantmutter Nut M20 DIN934-8
7 305 6227 1 Scheibe Washer D45/20,5x15
8 305 8701 1 Scheibe Washer B23 DIN-125
9 305 9888 2 Federring Spring ring 20 DIN127-A
10 309 3330 2 Spannhülse Expansion bush 16x50-DIN1481
11 309 6071 1 Spannhülse Expansion bush 8x36-DIN1481
12 313 8352 1 Bolzen mit Griff Pin with grip GB D22x140
13 321 2575 1 Kugel konisch Ball D40 D12
14 329 8176 1 Druckfeder Spring 2,5x32x110 DIN2098
15 422 9570 1 Verriegelung Locking device 50x10x270 D20 FP
16 422 9573 1 Verriegelungsplatte Locking plate Fix-Pack
17 422 9574 1 Flachstück Flat steel 50x10x270 FixPack
18 422 9571 1 Halter Holder 50x15x280 FP

20
Schere mit Verriegelung / Adjustment- and locking device

D16 622 9572

05.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 3824 1 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M16x55-8.8


2 301 4286 3 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M20x65-8.8
3 301 3996 2 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M16x100-8.8
4 303 0935 1 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM16-8 Zn
5 303 0936 3 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM20-8 Zn
6 303 0976 2 Sechskantmutter Nut M16 DIN934-8
7 305 6227 1 Scheibe Washer D45/20,5x15
8 305 8701 1 Scheibe Washer B23 DIN-125
9 305 9887 2 Federring Spring ring 16 DIN127
10 309 3330 2 Spannhülse Expansion bush 16x50-DIN1481
11 309 6071 1 Spannhülse Expansion bush 8x36-DIN1481
12 313 8352 1 Bolzen mit Griff Pin with grip GB D22x140
13 321 2575 1 Kugel konisch Ball D40 D12
14 329 8176 1 Druckfeder Spring 2,5x32x110 DIN2098
15 422 9570 1 Verriegelung Locking device 50x10x270 D20 FP
16 422 9573 1 Verriegelungsplatte Locking plate Fix-Pack
17 422 9574 1 Flachstück Flat steel 50x10x270 FixPack
18 422 9572 1 Halter Holder 50x10x260 FP

21
Schere mit Verriegelung / Adjustment- and locking device

EurOpal 5+6 622 9575

05.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 3824 1 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M16x55-8.8


2 301 4286 3 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M20x65-8.8
3 301 3996 2 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M16x100-8.8
4 303 0935 1 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM16-8 Zn
5 303 0936 3 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM20-8 Zn
6 303 0976 2 Sechskantmutter Nut M16 DIN934-8
7 305 6227 1 Scheibe Washer D45/20,5x15
8 305 8701 1 Scheibe Washer B23 DIN-125
9 305 9888 2 Federring Spring ring 20 DIN127-A
10 309 3330 2 Spannhülse Expansion bush 16x50-DIN1481
11 309 6071 1 Spannhülse Expansion bush 8x36-DIN1481
12 313 8352 1 Bolzen mit Griff Pin with grip GB D22x140
13 321 2575 1 Kugel konisch Ball D40 D12
14 329 8176 1 Druckfeder Spring 2,5x32x110 DIN2098
15 422 9570 1 Verriegelung Locking device 50x10x270 D20 FP
16 422 9573 1 Verriegelungsplatte Locking plate Fix-Pack
17 422 9574 1 Flachstück Flat steel 50x10x270 FixPack
18 422 9575 1 Halter Holder 50x15x250 FP

22
Schere mit Verriegelung / Adjustment- and locking device

Euro-Vari 5x/6x 622 9576

05.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 3824 1 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M16x55-8.8


2 301 4286 3 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M20x65-8.8
3 303 0935 1 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM16-8 Zn
4 303 0936 3 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM20-8 Zn
5 305 6227 1 Scheibe Washer D45/20,5x15
6 305 8701 1 Scheibe Washer B23 DIN-125
7 309 3330 2 Spannhülse Expansion bush 16x50-DIN1481
8 309 6071 1 Spannhülse Expansion bush 8x36-DIN1481
9 313 8352 1 Bolzen mit Griff Pin with grip GB D22x140
10 321 2575 1 Kugel konisch Ball D40 D12
11 329 8176 1 Druckfeder Spring 2,5x32x110 DIN2098
12 422 9570 1 Verriegelung Locking device 50x10x270 D20 FP
13 422 9573 1 Verriegelungsplatte Locking plate Fix-Pack
14 422 9574 1 Flachstück Flat steel 50x10x270 FixPack
15 422 9576 1 Halter Holder Fixpack EurOpal/Vari 5/6X

23
Schere mit Verriegelung / Adjustment- and locking device

Euro/Vari 7X 622 9577

05.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 3824 1 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M16x55-8.8


2 301 4286 3 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M20x65-8.8
3 303 0935 1 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM16-8 Zn
4 303 0936 3 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM20-8 Zn
5 305 6227 1 Scheibe Washer D45/20,5x15
6 305 8701 1 Scheibe Washer B23 DIN-125
7 309 3330 2 Spannhülse Expansion bush 16x50-DIN1481
8 309 6071 1 Spannhülse Expansion bush 8x36-DIN1481
9 313 8352 1 Bolzen mit Griff Pin with grip GB D22x140
10 321 2575 1 Kugel konisch Ball D40 D12
11 329 8176 1 Druckfeder Spring 2,5x32x110 DIN2098
12 422 9570 1 Verriegelung Locking device 50x10x270 D20 FP
13 422 9573 1 Verriegelungsplatte Locking plate Fix-Pack
14 422 9574 1 Flachstück Flat steel 50x10x270 FixPack
15 422 9577 1 Halter Holder Fixpack EurOpal 7x

24
Schere mit Verriegelung / Adjustment- and locking device

Euro/Vari 8X 622 9578

05.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 3824 1 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M16x55-8.8


2 301 4286 3 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M20x65-8.8
3 303 0935 1 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM16-8 Zn
4 303 0936 3 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM20-8 Zn
5 305 6227 1 Scheibe Washer D45/20,5x15
6 305 8701 1 Scheibe Washer B23 DIN-125
7 309 3330 2 Spannhülse Expansion bush 16x50-DIN1481
8 309 6071 1 Spannhülse Expansion bush 8x36-DIN1481
9 313 8352 1 Bolzen mit Griff Pin with grip GB D22x140
10 321 2575 1 Kugel konisch Ball D40 D12
11 329 8176 1 Druckfeder Spring 2,5x32x110 DIN2098
12 422 9570 1 Verriegelung Locking device 50x10x270 D20 FP
13 422 9573 1 Verriegelungsplatte Locking plate Fix-Pack
14 422 9574 1 Flachstück Flat steel 50x10x270 FixPack
15 422 9578 1 Halter Holder Fixpack EurOpal 6x

25
Schere mit Verriegelung / Adjustment- and locking device

VariEuropal 7X 622 9579

05.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 3824 1 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M16x55-8.8


2 301 4286 3 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M20x65-8.8
4 301 8207 2 Exzenterschraube Eccentric bolt M24x75/D32-28-25-M20
5 303 0935 1 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM16-8 Zn
6 303 0936 3 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM20-8 Zn
8 303 0980 2 Sechskantmutter Nut M24 DIN934-8
9 305 6254 2 Scheibe Washer B25 DIN125-St Zn
10 305 6227 1 Scheibe Washer D45/20,5x15
11 305 8701 1 Scheibe Washer B23 DIN-125
13 309 3330 2 Spannhülse Expansion bush 16x50-DIN1481
14 309 6071 1 Spannhülse Expansion bush 8x36-DIN1481
15 313 8352 1 Bolzen mit Griff Pin with grip GB D22x140
16 321 2575 1 Kugel konisch Ball D40 D12
17 329 8176 1 Druckfeder Spring 2,5x32x110 DIN2098
18 422 9570 1 Verriegelung Locking device 50x10x270 D20 FP
19 422 9573 1 Verriegelungsplatte Locking plate Fix-Pack
20 422 9574 1 Flachstück Flat steel 50x10x270 FixPack
21 422 9579 1 Halter Holder Fixpack Vari-EurOpal 7X

26
Schere mit Verriegelung / Adjustment- and locking device

VariEuropal 8X 622 9580

05.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 3824 1 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M16x55-8.8


3 301 8207 2 Exzenterschraube Eccentric bolt M24x75/D32-28-25-M20
4 301 4286 3 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M20x65-8.8
5 303 0935 1 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM16-8 Zn
6 303 0936 3 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM20-8 Zn
8 303 0980 2 Sechskantmutter Nut M24 DIN934-8
9 305 6254 2 Scheibe Washer B25 DIN125-St Zn
10 305 6227 1 Scheibe Washer D45/20,5x15
11 305 8701 1 Scheibe Washer B23 DIN-125
13 309 3330 2 Spannhülse Expansion bush 16x50-DIN1481
14 309 6071 1 Spannhülse Expansion bush 8x36-DIN1481
15 313 8352 1 Bolzen mit Griff Pin with grip GB D22x140
16 321 2575 1 Kugel konisch Ball D40 D12
17 329 8176 1 Druckfeder Spring 2,5x32x110 DIN2098
18 422 9570 1 Verriegelung Locking device 50x10x270 D20 FP
19 422 9573 1 Verriegelungsplatte Locking plate Fix-Pack
20 422 9574 1 Flachstück Flat steel 50x10x270 FixPack
21 422 9580 1 Halter Holder Fixpack Vari-EurOpal 8X

27
Schere mit Verriegelung / Adjustment- and locking device

EurOpal 7 622 9581

05.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 3824 1 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M16x55-8.8


2 301 4286 3 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M20x65-8.8
3 303 0935 1 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM16-8 Zn
4 303 0936 3 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM20-8 Zn
5 305 6227 1 Scheibe Washer D45/20,5x15
6 305 8701 1 Scheibe Washer B23 DIN-125
7 309 3330 2 Spannhülse Expansion bush 16x50-DIN1481
8 309 6071 1 Spannhülse Expansion bush 8x36-DIN1481
9 313 8352 1 Bolzen mit Griff Pin with grip GB D22x140
10 321 2575 1 Kugel konisch Ball D40 D12
11 329 8176 1 Druckfeder Spring 2,5x32x110 DIN2098
12 422 9570 1 Verriegelung Locking device 50x10x270 D20 FP
13 422 9573 1 Verriegelungsplatte Locking plate Fix-Pack
14 422 9574 1 Flachstück Flat steel 50x10x270 FixPack
15 422 9581 1 Halter Holder Fixpack EurOpal 7

28
Schere mit Verriegelung / Adjustment- and locking device

EurOpal 8 622 9582

05.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 3824 1 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M16x55-8.8


2 301 4286 3 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M20x65-8.8
3 303 0935 1 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM16-8 Zn
4 303 0936 3 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM20-8 Zn
5 305 6227 1 Scheibe Washer D45/20,5x15
6 305 8701 1 Scheibe Washer B23 DIN-125
7 309 3330 2 Spannhülse Expansion bush 16x50-DIN1481
8 309 6071 1 Spannhülse Expansion bush 8x36-DIN1481
9 313 8352 1 Bolzen mit Griff Pin with grip GB D22x140
10 321 2575 1 Kugel konisch Ball D40 D12
11 329 8176 1 Druckfeder Spring 2,5x32x110 DIN2098
12 422 9570 1 Verriegelung Locking device 50x10x270 D20 FP
13 422 9573 1 Verriegelungsplatte Locking plate Fix-Pack
14 422 9574 1 Flachstück Flat steel 50x10x270 FixPack
15 422 9582 1 Halter Holder Fixpack EurOpal 8

29
Konsole FixPack / Bracket FixPack

180x60x60-201 622 9551

05.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 5360 6 Sechskantschraube spz. Bolt M16x70-12.9


2 303 0976 6 Sechskantmutter Nut M16 DIN934-8
3 305 9887 6 Federring Spring ring 16 DIN127
4 422 9551 1 Konsole FixPack Bracket FixPack 180x60x60-201

30
Konsole FixPack / Bracket FixPack

160x65x65-201 622 9552

05.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 5360 6 Sechskantschraube spz. Bolt M16x70-12.9


2 303 0976 6 Sechskantmutter Nut M16 DIN934-8
3 305 9887 6 Federring Spring ring 16 DIN127
4 422 9552 1 Konsole FixPack Bracket FixPack 160x65x65-201

31
Konsole FixPack / Bracket FixPack

200x140x25-201 622 9553

05.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 5360 6 Sechskantschraube spz. Bolt M16x70-12.9


2 303 0976 6 Sechskantmutter Nut M16 DIN934-8
3 305 9887 6 Federring Spring ring 16 DIN127
4 422 9553 1 Konsole FixPack Bracket FixPack 200x140x25-201

32
Konsole FixPack / Bracket FixPack

200x140x25-201 622 9554

05.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 5360 6 Sechskantschraube spz. Bolt M16x70-12.9


2 303 0976 6 Sechskantmutter Nut M16 DIN934-8
3 305 9887 6 Federring Spring ring 16 DIN127
4 422 9554 1 Konsole FixPack Bracket FixPack 200x140x25-201

33
Abstellstütze / Stand

Fix-Pack 70x22x770 629 7125

05.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 3870 1 Sechskantschraube spz. Bolt M16x65-10.9


2 301 7791 2 Bügelschraube U-bolt M12x80x110 Zn
3 303 0934 4 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM12-8 Zn
4 303 0935 1 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM16-8 Zn
5 305 8551 1 Federsicherung Securing clip 41x3
6 311 9565 1 Klappstift Securing pin 4,5mm
7 313 8140 1 Bolzen mit Griff Pin with grip GB D16x50,8/70 Zn
8 331 6130 1 Knotenkette Chain D2x150
9 429 7125 1 Abstellstütze Stand 70x22x718
10 429 7126 1 Halter zur Abstellstütze Holder for stand 120x120x192

34
Hydraulikanlage / Hydraulic assembly

Fix-Pack 675 6510

05.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 309 6073 2 Spannhülse Expansion bush 8x50-DIN1481


2 313 7772 2 Bolzen Pin BB D25x60/90 Zn
3 317 3345 2 Einspannbuchse mit Preßsitz Expansion bush EG25/29x25
4 325 1220 4 Kabelbinder Clip 100x2,5 EKB 91S
5 375 2122 2 Staubkappe, schwarz Cap, black D26,5 Bg.3
6 375 2172 1 Drosselplättchen Throttle plate D12x1,5 BO 1,0
7 375 2174 1 Drosselplättchen Throttle plate D12x1,5 BO 1,2
8 375 2718 2 SVK-Stecker SVK-socket NW10-M18x1,5
9 375 4038 2 Einschraubverschraubung Nipple GE 12-LR R1/4
10 375 4311 2 Schwenkverschraubung Union, swivel x-SWVE12-LM M18x1,5 Zn
11 375 4500 4 Einstellbare W-Verschraubung Adjustable angle union x-evW12-LM DKO24° M18x1,5
12 375 4711 2 Stutzen Stud x-evGE-12-ED 1/4 DKO 24°
13 475 2501 2 Hydraulikschlauch High-pressure hose 2SN08-5000-DKOL12
14 575 2161 1 Rückschlagventil Nonreturn valve RDP 06 1/4
15 575 2323 1 Hydraulikzylinder Ram DZ63/30-145-415 2xD25

35