Sie sind auf Seite 1von 83

Ersatzteile

Spare parts
Pièces de rechange

KONTI C55
KONTI E80
KONTI E120
KONTI S200

Ausgabe 05/2007
Edition
Edition
gültig ab Maschinennr
valid from machine No.
valable de la No. de machine

C55 KC55 020964


C120 KC120 0221064
E80 KE80 0321124
E120 KE120 0261784
S200 KS200 0261784

Heinrich Frey Maschinenbau GmbH


Fischerstraße 20 Postfach 1152 Tel. 07324/172 - 0
D-89542 Herbrechtingen D-89538 Herbrechtingen Fax 07324/ 172 44
Internet: www.frey-online.com Email: info@frey-online.com
KONTI C55/E80/E120/S200 Ersatzteilliste
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange

T richter S. 6
Zubehör S.13 Hopper
Accessories Trémie
Accessoires

Deckel S. 4
Cover
Couvercle

Steuerung S. 10
Control
Abdrehflansch S. 7 Commande
Linking flange
Flasque de torsadage 6202053
Abdeckung für C55 S 1.1
Abdeckung für
E80/E120/S200 S 1.1

Vakuum kompl. S. 5
Drückleiste S. 1.2 Vacuum compl.
Operating bar Vacuum complèt
Levier de commande

Maschinengehäuse
Vordertür/ Hintertür S. 1.1 81160401.00 (4x)
Machine housing
Front door / Back door
Cadre de la machine
Porte arrière / derrière

Förderwerk - Rotor pump - Système à palettes S. 2 Tritt - Foot-Step - Marche-Pied S. 6.8


Antriebsgetriebe - Main gearing - Engrenage principal S. 3 Abdeckung- Cover - Couvercle S. 11
Lüfter - Ventilator - Ventilateur S. 9 Elektro- Schalttafel - Sw itchboard- S. 12
Motor - Motor - Moteur S. 8 Tableau de connexions
Spiegel - Mirrow - Miroir S. 6.7 Zubehör S. 13

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 2
KONTI C55/E80/E120/S200 Ersatzteilliste
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Umkleidung/ Vordertür/ Hintertür
Machine housing / Front door / Back door
Cadre de la machine / Porte arrière / Porte derrière

Menge Artikelnummer Bezeichnung name of article nom d'article


1 72160100.00 Umkleidung C55/ E80 Machine housing C55/E80 Cadre de la machine C55/E80
1 86160900.00 Umkkleidung E120 Machine housing E120 Cadre de la machine E120
1 87161800.00 Umkleidung S200 Machine housing S200 Cadre de la machine S200
1 72160300.00 Vordertür Front door Porte arrière
1 72160400.00 Hintertür Back door Derrière porte
1 72161000.00 Dämmplatte Insulating board Panneau isolant
1 56014 Dämmplatte Insulating board Panneau isolant
1 79160900.00 Abdeckung E80/E120/S200 Cover Couvercle
1 79160901.00 Abdeckung C55 Cover Couvercle
10 55964A2M5x16 Linsensenkschraube M5x16 Raised countersunk screw Vis à tête conique bombée
10 55016 Kunststoffscheibe Skiffy Plastic disc Disque en plastique
2m 56101 Tesa Moll Dichtung Sealing Tesa moll Joint Tesa moll
2m 56101 Tesa Moll Dichtung Sealing Tesa moll Joint Tesa moll

76160900.00 76160901.00

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 1.1
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Drückleiste
Operating bar - Levier de commande

71110600.00

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 1.2
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Förderwerk - Flügel 6mm
Conveyor system - Système à palettes

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 2.1
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Förderwerk Flügel 7mm
Conveyor system - Système à palettes

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 2.2
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Einlegedeckel - Flügel 7mm
Conveyor system - Système à palettes

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 2.3
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Förderwerk Flügel 7mm
Conveyor system - Système à palettes

Einbaudaten: install informations


gültig ab: Mai 2006
valid from: may 2006

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 2.4
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Einlegedeckel - Flügel 7mm
Conveyor system - Système à palettes

Menge Artikelnum m er Bezeichnung nam e of article nom d'article


1 5101055 O-R ing D60x3 O-ring 60x3 Anneau 60x3
5 5111037 Kupferdichtung Copper sealing Joint de cuivre
2 00815D10.3x2 Stöpsel Plug Pastille
7 00815D11.3x2.5 Stöpsel Plug Pastille
1 557A2M6D10X30 Zylinderstift 10m6x30 Cylinder pin Goupille
1 557A2M6D10X40 Zylinderstift 10m6x40 Cylinder pin Goupille
2 557A2M6D6X24 Zylinderstift 6m6x24 Cylinder pin Goupille
1 55912A2M16X160 Inbusschraube M16x160 Hexagon socket screw Vis à six pans creux
2 55912A2M5x16 Inbusschraube M5X16 Hexagon socket screw Vis à six pans creux
5 55912A2M6X70 Inbusschraube M6x70 Hexagon socket screw Vis à six pans creux
3 55963A2M6X20 Senkschraube M6x20 Countersunk screw Vis à tête conique
1 72120100.20 Einsatz Inset piece Insert
1 72120601.10 Einlegedeckel Insert cover Couvercle d'ìnsertion
1 72120800.10 Einlegedeckel komplett Insert cover complete Couvercle d'ìnsertion
1 72122011.10 Arbeitskurve Curve Courbe
1 72122020.00 Rotor 14 Flügel Rotor for 14 w ings Rotor à 14 palettes
14 77120119.00 Flügel Rotor w ings Palettes
2 85122600.00 Anschlag Stopper Arrêt
1 85123300.00 Boden Bottom Fond

Einbaudaten: install informations


gültig ab: Mai 2006
valid from: may 2006

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 2.5
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Förderwerk mit Fixierstiften
Conveyor system - Système à palettes

Einbaudaten: install informations


gültig ab: Nr. 250 (C55); Nr. 237 (E80); Nr. 262 (S200)
valid from: Nr. 250 (C55); Nr. 237 (E80); Nr. 262 (S200)

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 2.6
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Förderwerk mit Fixierstiften
Conveyor system - Système à palettes

Förderwerk mit Fixierstiften


Menge Artikelnum m er Bezeichnung nam e of article nom d'article
1 5101055 O-R ing D60x3 O-ring 60x3 Anneau 60x3
5 5111037 Kupferdichtung Copper sealing Joint de cuivre
7 00815D11.3x2.5 Stöpsel Plug Pastille
1 557A2M6D10X30 Zylinderstift 10m6x30 Cylinder pin Goupille
1 557A2M6D10X40 Zylinderstift 10m6x40 Cylinder pin Goupille
2 557A2M6D6X24 Zylinderstift 6m6x24 Cylinder pin Goupille
1 55912A2M16X160 Inbusschraube M16x160 Hexagon socket screw Vis à six pans creux
5 55912A2M6X70 Inbusschraube M6x70 Hexagon socket screw Vis à six pans creux
3 55963A2M6X20 Senkschraube M6x20 Countersunk screw Vis à tête conique
1 72120100.30 Einsatz Inset piece Insert
1 72120800.20 Einlegedeckel komplett Inserrt cover complete Couvercle d'ìnsertion
1 72120601.20 Einlegedeckel Insert cover Couvercle d'ìnsertion
1 72122011.10 Arbeitskurve Curve Courbe
1 72122020.00 Rotor 14 Flügel Rotor for 14 w ings Rotor à 14 palettes
14 77120119.00 Flügel Rotor w ings Palettes
2 77122210.10 Fixierstift Positioning pin Goupille
1 85123300.00 Boden Bottom Fond

Einbaudaten: install informations


gültig ab: Nr. 250 (C55); Nr. 237 (E80); Nr. 262 (S200)
valid from: Nr. 250 (C55); Nr. 237 (E80); Nr. 262 (S200)

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 2.7
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Antriebsgetriebe 87180000.00
Main gearing - Engrenage principal

A5

A2

A1
A3
A4

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 3.1
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Antriebgetriebe 87180000.00
Main gearing - Engrenage principal

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 3.2
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Antrieb A1
Driving - Entraînement

A1

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 3.3
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Antrieb A2
Driving - Entraînement

A2

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 3.4
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Antrieb A3/ A4
Driving - Entraînement
A3

A4

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 3.5
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Antrieb A5
Driving - Entraînement

A5

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 3.6
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Deckel komplett
Cover complete - Couvercle complèt
B4

B7
B6
B3

B8

B9
B2

B5
B1

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 4.1
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Deckel B1/ B2
Cover B1/B2 - Couvercle B1/B2

B1

B2

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 4.2
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Deckel B3/ B4/ B5
Cover B3/B4/B5 - Couvercle B3/B4/B5

B3

B4

B5

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 4.3
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Deckel B6/B7
Cover B6/B7 - Couvercle B6/B7

B6

B7

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 4.4
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Deckel B8/ B9
Cover B8/B9 - Couvercle B8/B9

B8

B9

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 4.5
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Vakuum komplett
Vacuum complete - Vacuum complèt

C1

C2

C8

C3

C4/C5

C9

54130
54120 o. Abb.

C6

71150500.00

C7

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 5.1
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Vakuum komplett C1 Manometer/ Vakuumregler
Vacuum complete C1 - Manometer - Vacuum regulator
Vacuum complèt C1 - Manomètre - Regulateur du vacuum

C1

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 5.2
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Vakuum komplett C2/ C3 Leberwurststöpsel
Vacuum complete C2/C3 - Plug for lever sausage
Vacuum complèt C2/C3 - Bouchon pour saucisse de pâté de foie

C2

C3

ab Maschnr.
KC55 020964
KC120 0221064
E80 KE80 0321124
E120 KE120 0261784
S200 KS200 0261784

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 5.3
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Vakuum kompl. C4 Vakuumkegel C55/E80
Vacuum complete C4 - Cone for vacuum C55/E80
Vacuum complèt C4 - Cône pour vacuum C55/E80

C4
X

Einzelheit ‘X’

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 5.4
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Vakuum komplett C5 Vakuumkegel E120/ S200
Vacuum complete C5 - Vacuum cone E120/S200
Vacuum complèt C5 - Cône pour vacuum E120/S200
C5

R8SA00100

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 5.5
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Vakuum komplett C6
Vacuum complete C6 - Vacuum complèt C6

C6

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 5.6
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Vakuum komplett C7 Wasserabscheider
Vacuum complete C7 - Separator of water
Vacuum complèt C 7 - Separateur d’eau

C7

R7SC00001 (400mm)

71150500.00

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 5.7
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Vakuum komplett C8
Vacuum complete C8 - Vacuum complèt C8

C8

50172
Filtre sous-vide
Vacuum filter
Vakuumfilter

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 5.8
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Vakuum komplett C9
Vacuum complete C9 - Vacuum complèt C9

C9

für C55 ab Maschinennr.


KC55 020964
54130
54120 o. Abb.

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 5.9
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
C55E80 85140800.21 Trichter geteilt 80l
Divisible hopper 80 ltr. - Trémie séparable 80 litres

D4

D3
D5
D2
D1

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 6.1
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
C55/ E80 Trichter geteilt 80l
Divisible hopper 80 ltr. - Trémie divisable 80 litres

D3

D1

D2

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 6.2
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
C55/E80Trichter geteilt 80l
Divisible hopper 80 ltrs - Trémie divisable 80 litres

D4

D5

27550010.00

D6

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 6.3
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
C55/ E80 85140800.21 Trichter geteilt 80l
Divisible hopper 80 ltrs. / Trémie divisable 80 litres

85143000.21 85145000.10 27550010.00 85142800.11 85140800.21

D6

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 6.4
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
E120 87141800.11Trichter 120l
Hopper 120 ltrs. / Trémie 120 litres

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 6.5
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
E120 87141832.00 Trichter 35°/120 l
Hopper 120 ltrs. / Trémie 120 litres

72140110.00
87141900.20
87141832.00

87140814.00

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 6.6
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
S200 87140800.12 Trichter 235l
Hopper 235 ltrs. / Trémie 235 litres

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 6.7
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
S200 87140820.00 Trichter 35°/235l
Hopper 230 ltrs. / Trémie 235 litres

72140110.00
87140900.20

87140814.00
87140820.00

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 6.8
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
C55 - 72143001.00 Trichter geteilt 100l
Divisible hopper 100ltrs - Trémie divisable 100 litres

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 6.9
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
C55 - 72143001.00 Trichter geteilt 100l
Divisible hopper 100ltrs - Trémie divisable 100 litres

Menge Artikelnummer Bezeichnung name of article nom d` article


1 5101167 O-RING D12X2 O-RING D12X2 JOINT TORIQUE
1 6202051 MAGNET MAGNET AIMANT
1 557A2M6D4X40 ZYLINDERSTIFT 4M6X40 CYLINDER PIN GOUPILLE CYLINDRIQUE
1 71143100.00 GELENK ZSB HOPPER LINK COMPLETE ARTICULATION
1 71143205.00 GRIFF GRIP POIGNÉE
1 71143210.00 SPANNHAKEN TENSION HOOK CROCHET DE TENSION
1 72143500.00 GEGENHALTER ZSB COUNTER SNAKE 100l CONTRE-DÉVOUTEUR
1 72143010.00 TRICHTERUNTERTEIL BOTTOM PART OF PIÈCE INFÉRIEURE DE LA
HOPPER TRÉMIE
1 72143055.00 TRICHTEROBERTEIL UPPER PART OF PIÈCE SUPÉRIEURE DE
HOPPER LA TRÉMIE
1 85145000.10 SCHABER SCRAPER RACLEUR

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 6.10
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange

Trichtergelenk 71143100.00

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 6.11
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Trichtergelenk 71143100.00

Menge Artikelnummer Bezeichnung name of article nom d` article


1 71143090.00 SCHARNIERBOCK HINGE HOUSING SUPPORT DE CHARNIÈRE
1 71143340.00 REIBEKEGEL STOPPING CONE CÔNE D'ARRÊT
1 522515MF41 BUCHSE BUSHING DOUILLE
1 5101226 O-RING D50X2 O-RING D50X2 ANNEAU D50X2
1 71143315.00 BUCHSE BUSHING DOUILLE
1 71143375.00 ABDECKUNG COVER COUVERCLE
3 55912A2M5X35 ZYLINDERSCHR. M5X35 CYLINDER SCREW M5X3 VIS À SIX PANS CREUX
6 55964A2M5X10 LINSENSENKSCHR. M5X10 COUNTERSUNK SCREW CONTRE-DÉVOUTEUR
1 52180 HÜLSENFREILAUF FREE WHEEL HOUSING ROUE LIBRE
6 00816D10.3X2 STÖPSEL PLUG PASTILLE
1 5101252 O-RING D20X1.3 O-RING D20X1.3 ANNEAU D20X1.3
1 71143330.10 KEGELWELLE CONE SHAFT ARBRE CONIQUE
1 5101034 O-RING D16X2 O-RING D16X2 ANNEAU D16X2
1 71143195.00 KONTERSCHRAUBE LOCK SCREW CONTRE-ÉCROU
1 71143185.00 GEWINDEDRUCKSCHRAUBE THREADED PRESSURE VIS DE SERRAGE FILETÉE
SCREW
1 5101146 O-RING D25X2 O-RING D25X2 ANNEAU D25X2
1 71143350.00 FLANSCH FLANGE FLASQUE
6 55912A2M4X16 ZYLINDERSCHR. M4X16 CYLINDER SCREW VIS À SIX PANS CREUX
6 00816D8.2X2 STÖPSEL PLUG PASTILLE
1 71143325.00 BUCHSE BUSHING DOUILLE
4 55912A2M5X12 ZYLINDERSCHR. M5X12 CYLINDER SCREW VIS À TÉTE CYLINDRIQUE
1 52088 GLEITLAGER BUSH BEARING PALIER LISSE

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 6.12
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Gegenhalter 72143500.00

Menge Artikelnummer Bezeichnung name of article nom d` article


1 72143510.00 GEGENHALTER COUNTER SNAKE CONTRE-DÉVOUTEUR
1 76140700.00 KLEMMGRIFF STAR GRIP LEVIER DE SERRAGE
4 00816D11.2X2 STÖPSEL D11.2X2 PLUG PASTILLE
4 55912A2M6X20 ZYLINDERSCHR. M6X20 CYLINDER SCREW VIS À SIX PANS CREUX
1 71143541.00 LAGERFLANSCH BEARING FLANGE FLASQUE DU PALIER
2 557A2M6D6X20 ZYLINDERSTIFT 6M6X20 CYLINDER PIN 6M6X20 GOUPILLE CYLINDRIQUE
1 5101226 O-RING D50X2 O-RING D50X2 ANNEAU

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 6.13
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Spiegel kompl. 87141300.00 E120/ S200
Mirror complete E120/S200 - Miroir complèt E120/S200

Pos. Menge Artikelnummer Bezeichnung name of article nom d'article


1 1 801432 SPIEGEL MIRROR MIROIR
9 2 55933A2M8X12 SECHSKANTSCHR. M8X12 HEXAGON SCREWx VIS HEXAGONAL
3 1 87141500.00 SPIEGELHALTER MIRROR HOLDER SUPPORT MIROIR
4 2 5585A2M5X10 FLACHKOPFSCHR. M5X10 FLAT ROUND SCREW VIS À TÊTE CONIQUE

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 6.14
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Tritt E120/ S200
Footstep E120/S200 - Marche-pied E120/S200

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 6.15
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Abdrehung C55/ E80 ADG01
Linking system C55/E80 ADG 01
Système de torsadage C55/E80 ADG 01

559338.8M10x25 (2x)
55125St10,5 (2x)

67040

85082200.00 53049

72180100.00

559338.8M10x25 (4x)

Zugentlastung - Stain relief - Décharge de traction

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 7.1
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Abdrehung E120/S200 ADG02
Linking system E120/S200 ADG 02
Système de torsadage E120/ S200 ADG 02

559338.8M10x25 (2x)
55125St10,5 (2x)

67042

53049
67004

72180100.00

559338.8M10x25 (4x)

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 7.2
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Auslauf C55/ E80
Outer Sortie

72122600.00
5101018
55912A2M6x16 (7x)
00816D11,3x2,5 (7x)

S85100400.00

Auslauf E120/S200
Outer
Sortie

87122700.00
5101018
55912A2M6x30 (7x)
00816D11,3x2,5 (7x)

S85100400.00

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 7.3
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Motor
Motor C55
Moteur

53051

E80/ E120

6208085 559338.8M8x20 6208084


556797A2A8,4

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 8.1
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Motor
Motor
Moteur
S200

6208093

6208092
(mit Resolverkabel
S200: 6208089)

Clipperanschluß/ Steckdose
Connection for clipper / socket
Connection pour clippeuse / prise femelle

5585A2M5x16 (4x)

86200910.00
5585A2M5x10
6207167

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 8.2
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Leuchtdrucktaster - Standby button Bouton lumineux

6202150
6202151
6202152
6202153

Menge Artikelnummer Bezeichnung name of article nom d'article

1 6202150 Leuchtdrucktaster Standby button (LED) Bouton lumineux (DEL)


1 6202151 Leuchtensockel LED DEL
1 6202152 Leuchtelement LED socket Elément DEL
1 6202153 Schaltelement Contact element Elément de contact

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 8.3
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Lüfter kompl.
Ventilator complete - Ventilateur complèt
87200270.00 E80/ S200

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 9.1
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Steuerung für C55 - CAN55 Control - Commande

6207204

Menge Artikelnummer Bezeichnung name of article nom d'article


Schalttafel CAN 55 Operator panel Tableau de
commande
71160100.00 KONSOLENBLECH
1 56110 DICHTUNG Sealing Joint
4 55125A24,3 UNTERLEGSCHEIBE D4,3 Washer Rondelle
4 6207204 DISTANZHÜLSE Distance bushing Manchon de distance
1 6208134 FOLIENTASTATUR CAN 55 Keyboard CAN 55 Panneau de touches
1 6208100 STEUERUNG CAN 55 Control CAN 55 Commande CAN 55
10 55934A2M4 SECHSKANTMUTTER M4 Hexagon nut Ecrou hexagonal
10 55985A2M4 SICHERUNGSMUTTER M4 Locknut Ecrou de sécurité
10 55125A24,3 UNTERLEGSCHEIBE D4,3 w asher Rondelle
4 55125POM4,3 UNTERLEGSCHEIBE D4,3 w asher Rondelle

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 10.1
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
für C55 - CAN 60 Operator panel - Tableau de commande

Menge Artikelnummer Bezeichnung name of article nom d'article


Schalttafel CAN 60 Operator panel Tableau de
commande
1 56095 Dichtung Sealing Joint
10 55963A2M5x16 Senkschraube M5x16 Countersunk screw Vis à tête conique
1 72160200.00 Konsolenblech Console sheet Tôle
10 55934A2M5 Sechskantmutter Hexagon nut Ecrou hexagonale

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 10.2
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Steuerung für C55 - CAN 60- Control Commande

Menge Artikelnummer Bezeichnung name of article nom d'article


Schalttafel CAN 60 Operator panel Tableau de
commande
1 56107 Dichtung CAN 60 Sealing CAN 60 Joint
1 56110 Dichtung CAN 60 Sealing CAN 60 Joint
1 6208170 Steuerung CAN 60 Control CAN 60 Commande CAN 60
1 6208172 Folientastatur CAN 60 Keyboard Panneau de touches
10 55125A24,3 Unterlegscheibe D4,3 Washer Rondelle
10 55985A2M4 Sicherungsmutter M4 Locknut Ecrou de sécurité

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 10.3
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Steuerung für C55 - CAN 60 Control Commande

6208171

6208173

Steuerung CAN60 mit


Steuerung/ Folientastatur CAN 60 Folientastatur CAN 55

ACHTUNG !
Beim nachträglichen Einbau von CAN 60 muß die Adapterplatine 6208171 verwendet werden.
Wenn weiterhin die Folientastatur CAN 55 verwendet wird, muß das Adapterkabel 6208173 zur
Verlängerung des Kabels verwendet werden.
Bitte setzen sie sich mit unserem Kundendienst/ Ersatzteilbestellung der Fa. Frey
in Verbindung

NOTE:

When replacing a CAN 55 with the newer CAN 60 control unit, the adapter 6208171 MUST be
installed. If the original CAN 55 keyboard is used, the cable extension 6208173 must be installed
to lengthen the shorter CAN 55 keyboard cable.
Please contact Frey Machines for further information involing this retrofit.

Menge Artikelnummer Bezeichnung name of article nom d'article


Adapter für CAN 60

1 6208171 Adapterplatine Adapter PCB Platine adapteur


1 6208173 Adapterkabel Adapter cable Câble de rallonge

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 10.4
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Steuerung für E80/ E120/ S200- LCD 2 Operator panel - Tableau de commande

6208131

6208130

55985A2M4 (16x)

86160300.00

56094
86160200.00E

55964A2M5x16 (10x)
55125A24,3 (16x)

56095

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 10.5
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Steuerung LCD 3
LCD 3 Control Unit

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 10.6
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Steuerung LCD 3
LCD 3 Control Unit

ARTIKELNUMMER MENGE BEZEICHNUNG NAME OF ARTICLE

56094 1 DICHTRAHMEN TASTENF. KEYBOARD GASKET


56111 1 RUNDSCHNUR D4 GASKET STRING D4
6208180 1 STEUERUNG LCD3 LCD3 CONTROL UNIT
6208182 1 FOLIENTASTATUR LCD3 FOIL KEYBOARD LCD3
55985A2M4 16 SECHSKANTMUTTER M4 HEX NUT M4
86160300.00 1 RAHMEN FRAME

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 10.7
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Abdeckung C55
Cover C55 - Couvercle C55

72200200.00

55912A2M5x10 (3x)

86200500.01E

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 11.1
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Abdeckung E80/ E120/ S200
Cover E80/E120/S200 - Couvercle E80/E120/S200-

86200200.00E

55912A2M5x10 (5x)

86200500.01E

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 11.2
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
E-Ausrüstung C55 für Steuerung CAN55
Electric equipment C55 Control CAN55 - Equipément électrique C55 Commande CAN55
6206008
6208126 6202026

6202034
6206004
6203047

6203043

6208127 6202021
6202097
6202095

6203029
6202049
6209037 o.Abb.
6203048
6207165

72200101.00

6208132 (auf Rückseite)-(Back side)-(Côte dérrière)

M e nge Artike lnum m e r Be zeichnung nam e of article nom d` article


1 6202021 Sicherungsautomat Over-current release Coupe-circuit
1 6202026 Motorschutzschalter Protective motor sw itch Commutateur inductif
2 6202034 Motorschutzschalter Protective motor sw itch Commutateur inductif
1 6203047 Relaissockel Relais socket Socle du relais
1 6202049 Zentraleinheit Central unit Unité centrale
2 6202095 Sicherungsautomat Over-current release Coupe-circuit
1 6202097 Sicherungsautomat Over-current release Coupe-circuit
1 6203029 Schütz Contactor Protecteur
1 6203043 Lastrelais Solid state relais Relais de charge
1 6203048 Trafo HST 200 Transformator Transformateur
1 6205112 Bremsw iderstand Brake resistance Résistance de freinage
1 6206004 Tragschiene Bus bar Profilé support
1 6206008 Kunststoffkanal Plastic channel Canal plastique
1 6207165 Lastrelais Solid state relais Relais de charge
1 6208126 Umrichter Frequency converter Mutateur
1 6208127 Funktionsmodul CAN Functioning module Module de fonctionnement
1 6208132 Entstörfilter Interference filter filtre antiparasites
1 6209037 o. Abb. Betriebsstundenzähler Counter of operating hours Compteur d'heures de travail
1 72200101.00 Schalttafel Sw itchboard Tableau de connexions

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 12.1
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
E-Ausrüstung C55 für Steuerung CAN60
Electric equipment C55 Control CAN60 - Equipément électrique C55 Commande CAN60

6203087 6203048

6206008
6208126 6202026

6202034

6208127

6207921

6203029

6203088
6203048 6202160 6203089

6207165

6202115 6209037

6208132 (auf Rückseite)-(Back side)-(Côte dérrière)

M e nge Artike lnum m e r Be zeichnung nam e of article nom d` article


1 6202026 Motorschutzschalter Protective motor sw itch Commutateur inductif
2 6202034 Motorschutzschalter Protective motor sw itch Commutateur inductif
1 6202115 Klemme Terminal Borne
1 6202160 Zentraleinheit Central unit Unité centrale
2 6203029 Schütz Protector Protecteur
1 6203048 Trafo HST 200 Transformator Transformateur
1 6203080 Schütz Protector Protecteur
1 6203087 Überspannungsbegrenzer Excess voltage limiter Surtension limiteur
1 6203088 Relais Relay Relais
1 6203089 Relaissockel Relay socket Relais
1 6207165 Halbleiterrelais Semi-conductor-relay Semi conducteur relais
1 6207921 Hilfsschalter Auxilary sw itch Interrupteur
2 6208126 Umrichter Frequency converter Mutateur
1 6208127 Funktionsmodul CAN Functioning module Module de fonctonnement
1 6209037 Betriebsstundenzähler Counter of operating hours Compteur d'heures de travail
1 6208132 Entstörfilter interference filter Filtre antiparasites
1 72200101.10 Schalttafel Sw itchboard Tableau de connexions

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 12.2
KONTI C55/E80/E120/S200
E-Ausrüstung E80/ E120 für Steuerung LCD 2
Electric equipment E80/E120 6206008
Equipément électrique E80/E120 6202034
6202026
6208086 6202021
6202061

6209037
6206008
6202049
6207049
6203029
6207055
6206004
6207165
6207106
6203043
6207048
6203044

86200100.00E
6203017

86200101.11E
6208132 auf Rückseite (nur Schalttafel)
Back side 6206004
Côte dérrière

Menge Artikelnummer Bezeichnung name of article nom d'article


2 6202021 Sicherungsautomaten Over-current release Coupe-circuit
1 6202026 Motorschutzschalter Protective motor sw itch Commutateur inductif
1 6202034 Motorschutzschalter Protective motor sw itch Commutateur inductif
1 6202049 Zentraleinheit Central unit Unité centrale
1 6202061 Sicherungsautomaten Over-current release Coupe-circuit
1 6203017 Trafo Transformator Transformateur
1 6203029 Schütz Contactor Protecteur
1 6203043 Relais Relais Relais
1 6203044 Relaissockel Relais socket Socle du relais
1m 6206004 Automatenschiene Bus bar Profilé support
1,3m 6206008 Kunststoffkanal Plastic channel Canal plastique
14 6207048 Phönixklemme Binder Borne de connexions
1 6207049 Endhalter Holder of connections Arrêt de connexions
17 6207055 Phönixklemme Binder Borne de connexions
5 6207106 Phönixklemme Binder Borne de connexions
1 6207165 Lastrelais Solid state relais Relais de charge
1 6208086 Servo- Positionierregler Servo positioning system Système de positionnement
1 6208132 Entstörfilter Interference filter Filtre antiparasites
1 6209037 Betriebsstundenzähler Counter of operating hours Compteur d'heures de travail
4 55912A2M5x10 o. Abb. Inbusschraube Hexagon socket screw Vis à six pans creux
1 86200100.00E Schalttafel kompl. Sw itchboard compl. Table électrique compl.
1 86200101.11E Schalttafel E80/S200 Sw itchboard E80/S200 Table électrique E80/S200
1 86200200.00E o. Abb. Abdeckung Cover Couvercle

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd
12.3
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
E-Ausrüstung E80/ E120 für Steuerung LCD 3
Electric equipment E80/E120
Equipément électrique E80/E120

6207049 6202160

6208086 6202034

6202026

6207055
6203029

6206004

6202061
R475SO404
6202097

6202097
6207106 6203043
6203044
6203079
6207048
6209037
6207350
6207351
6207165
6203081

6203048 6207922

6202115

6203029
6207920

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 12.4
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
E-Ausrüstung E80/ E120 für Steuerung LCD 3
Electric equipment E80/E120
Equipément électrique E80/E120

Menge Artikelnummer Bezeichnung name of article nom d` article

1 6208086 Servo-Positonierregler Sw itchboard Tableau de connexions


1 6207049 Endhalter Holder of connections Arrêet de connexions
1 6207055 Klemme Binder Borne de connexions
1 6207106 Klemme Binder Borne de connexions
1 6207048 Klemme Binder Borne de connexions
1 6207350 Klemme Binder Borne de connexions
1 6207351 Klemme Binder Borne de connexions
1 6203081 Schütz Contactor Protecteur
1 6203048 Trafo Transformator Transformateur
1 R475SO404 Kabelkanal Plastic channel Canal plastique
1 6202160 Zentraleinheit Central unit Unité centrale
1 6202034 Motorschutzschalter Protective motor sw itch Commutateur inductif
1 6202026 Motorschutzschalter Protective motor sw itch Commutateur inductif
1 6203029 Schütz Contactor Protecteur
1 6206004 Hutschiene Top hat rail Profilé chapeau
1 6202061 Leitungsschutzschalter Protective sw itch Disjoncteur de protection
1 6202097 Leitungsschutzschalter Protective sw itch Disjoncteur de protection
1 6203043 Relais Relais Relais
1 6203044 Relaissockel Relais socket Socle du relais
1 6203079 Haltebügel Holding bar Poignée-barre
1 6209037 Betriebsstundenzähler Counter of operating hours Compteur d`heures de travail
1 6207165 Halbleiterrelais Semiconductor relais Relais semiconducteur

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 12.5
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
E-Ausrüstung S200 für Steuerung LCD 3
Electric equipment S200
Equipément électrique S200

6202160

6207049 6202034
6203026
6208094

6207055
6202036

6203029

R475SO404
6207920

6202061
6207106
6202097

6207048
6203029
6207350 6202097

6207351 6203043
6206004 6209037
6203081

6207165
6203048
6207922

6203029
6207920
6203044
6203079

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 12.6
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
E-Ausrüstung S200 für Steuerung LCD 3
Electric equipment S200
Equipément électrique S200

Menge Artikelnummer Bezeichnung name of article nom d` article


1 6202034 Motorschutzschalter Protective motor sw itch Commutateur inductif
1 6202036 Motorschutzschalter Protective motor sw itch Commutateur inductif
1 6202061 Leitungsschutzschalter Protective sw itch Disjoncteur de protection
2 6202097 Leitungsschutzschalter Protective sw itch Disjoncteur de protection
1 6202115 Klemme Binder Borne de connexions
1 6202160 Zentraleinheit Central unit Unité centrale
1 6203026 Schütz Contactor Protecteur
3 6203029 Schütz Contactor Protecteur
1 6203043 Relais Relais Relais
1 6203044 Relaissockel Relais socket Socle du relais
1 6203048 Trafo Transformator Transformateur
1 6203079 Haltebügel Holding barre Poignée-barre
1 6203081 Schütz Contactor Protecteur
1 6206004 Hutschiene Top hat rail Profilé chapeau
1 6207048 Klemme Binder Borne de connexions
1 6207049 Endhalter Holder of connections Arrêet de connexions
1 6207055 Klemme Binder Borne de connexions
1 6207106 Klemme Binder Borne de connexions
1 6207165 Halbleiterrelais Semiconductor relais Relais semiconducteur
1 6207350 Klemme Binder Borne de connexions
1 6207351 Klemme Binder Borne de connexions
1 6207920 Hilfsschalter Auxilary sw itch Interrupteur
1 6207922 Klemme Binder Borne de connexions
1 6208094 Servo-Positonierregler Sw itchboard Tableau de connexions
1 6209037 Betriebsstundenzähler Counter of operating hours Compteur d`heures de travail
1 R475SO404 Kabelkanal Plastic channel Canal plastique

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 12.7
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
E-Ausrüstung S200für Steuerung LCD 2
nicht gekennzeichnete Bauteile siehe E80/ S200
Electric equipment S200 - no-named articles see E80/S200
Equipément électrique S200 - pièces non-spécifiées voir E80/S200

6202026

6208094

6202060

620329

6203044 (4x)

6203046
6208132 auf Rückseite
Back side 6203047
Côte dérrière 87200100.00E

6203043

Menge Artikelnummer Bezeichnung name of article nom d` article


1 6202026 Motorschutzschalter Protective motor switch Commutateur inductif
1 6202060 Sicherungsautomat Over-current release Coupe-circuit
2 6203029 Schütz Contactor Protecteur
4 6203043 Relais Relais Relais
4 6203044 Relaissockel Relais socket Socle du relais
1 6203046 Relais Relais Relais
1 6203047 Relaissockel Relais socket Socle du relais
1 6208094 Servo-Positionierregler Servo positioning control Système de positionnement
1 6208132 Entstörfilter Interference filter filtre antiparasites
1 87200100.00E Schalttafel komplett Switchboard Tableau de connexions
techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 12.8
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange

6208127 6208126

6208086 6208094

6208132

Menge Artikelnummer Bezeichnung name of article nom d` article


1 6208086 Servo-Positionierregler Servo positioning control Système de positionnement
1 6208094 Servo-Positionierregler Servo positioning control Système de positionnement
1 6208126 Umrichter Frequency converter Mutateur
1 6208127 Funktionsmodul CAN Functioning module Module de fonctionnement
1 6208132 Entstörfilter Interference filter filtre antiparasites

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 12.9
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Zubehör
Accessories - Accessoires

Füllrohrsatz Fl 73/35
6573000KO
Set of filling tubes
Jeu de cornets

557A2M6D6x50
85160600.00

37092200

Menge Artikelnummer Bezeichnung name of article nom d'article


ohne Abbildung w ithout picture sans illustration
1 58073 Reinigungsbürste Cleaning brush Brosse de nettoyage
1 61022 Optimol Obeen UF 00 Optimol Obeen UF 00 Optimol Obeen UF 00

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 13.1
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Zubehör
Accessories - Accessoires

71110300.00
85121102.01

72120500.00

69018

85121100.02

69007

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 13.2
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Zubehör
Accessories - Accessoires

85152100.00
85101800.10 5101152

87145000.00 (S200) 85145700.00 (E120)

85145000.10 (C55) 85145400.00

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 13.3
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Menge Artikelnummer Bezeichnung name of article nom d'article
2 50021 Schlauchklemme Hose clip Collier de serrage
0,2m 50033 Schlauch PU-6 blau Hose PU-6 blue Tuyau PVC PU-6 bleu
0,2m 50033 Schlauch PU-6 blau Hose PU-6 blue Tuyau PVC PU-6 bleu
1m 50033 Schlauch PU-6 blau Hose PU-6 blue Tuyau PVC PU-6 bleu
0,25m 50039 Schlauch Stahl/Spirale Hose steel Tuyau fléxible en acier
1 50082 Gaszugfeder Spring Ressort
2 50116 Winkelstück G1/4ixR1/4a Angle piece Raccord angulaire
1 50172 Vakuumfilter 1/2" Vacuum filter Filtre sous-vide
1 52004 Rillenkugellager Grooved ball bearing Roulement à billes
2 52014 Zylinderbuchse Cylinder bushing Douille cylindrique
1 52016 Rillenkugellager Grooved ball bearing Roulement à billes
1 52027 Rillenkugellager 61826 Grooved ball bearing 61826 Roulement à billes 61826
1 52033 Rillenkugellager 61828 Grooved ball bearing 61828 Roulement à billes 61828
4 52058 Rillenkugellager 6305 Grooved ball bearing 6305 Roulement à billes 6305
2 52061 Rillenkugellager4205 A Grooved ball bearing 4205 A Roulement à billes 4205 A
1 52085 Rillenkugellager 6008 2RSR Grooved ball bearing 6008 2RSR Roulement à billes 6008 2RSR
1 52092 Sinterbronzebuchse Bushing of sintered bronze Douille en bronze fritté
1 52105 Kegelrollenlager 32015X Tapered roller bearing Roulement à rouleaux conique
1 52106 Kegelrollenlager Tapered roller bearing Roulement à rouleaux conique
1 52109 Rillenkugellager 6010 Grooved ball bearing 6010 Roulement à billes 6010
1 53049 Drehstrommotor Rotary current motor Moteur au courant triphasé
1 53051 Stirnradgetriebemotor 4,0kW Gearing motor Moteur d'engrenage
1 54018 Frontring - Manometer Manometer Manomètre
1 54120 Luftentölelement Exhaust filter Filtre d'échappement
1 54130 Vakuumpumpe RC 0016D Vacuum pump Pompe sous-vide
2 55003 Nietmutter SKO M10-300 Rivet nut Ecrou à river
10 55016 Kunststoffscheiben Plastic disc Disque en plastique
1 56043 Dichtung ZK schw arz Sealing ZK black Joint ZK noir
1 56065 Gummi-Puffer D25x17 Rubber buffer Butoir en caoutchouc
4 56067 Blindstopfen Welsh plug Tampon borgne
1 56094 Dichtung Tastenfeld Sealing keyboard Joint pour panneau d.touches
1 56095 Dichtung Konsole Sealing console Joint pour console
2m 56101 Tesa moll Dichtung Sealing Tesa moll Joint Tesa moll
1 58065 Ball f. Sicherungsventil Ball for securing valve Balle pour soupape
1 58079 Bedienungsschild Vakuum Label - vacuum Plaque - sous vide
1 6202150 Leuchtdrucktaster luminous push-button key poussoir à bouton lumineux
1 6202151 Leuchtensockel luminoux base socle lumineux
1 6202152 Leuchtelement luminous element élément lumineux
1 6202153 Schaltelement circuit element élément de circuit
1 67004 Zahnscheibe 330H075 Toothed w heel Roue dentées
1 67042 Zahnflachriemen 330HO75 Flat toothed belt Courroie dentée
1 67040 Zahnflachriemen 360HO75 Flat toothed belt Courroie dentée
1 69004 Flachsieb Flat filter Tamis plat
1 69007 Handhebelfettpresse Grease gun Pompe à graisse
1 69018 Düsenrohr gebogen Jet tube Tube tuyère courbé
1 520085 Ensatbüchse M12 Self-tapping insert Prisonnier autotaraudeux
1 801410 Antriebsrad f. Rührer Driving w heel for spiral driver Roue d'entraînement pour dévouteur
2 801421 Stellschraube D22x30 Adjusting screw D22x30 Vis de réglage 22x30
1 801432 Spiegel Mirrow Miroir
1 801719 Düse Jet Tuyère
1 801720 Verschlußschraube Closing screw Vis de fermeture

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 13.4
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Menge Artikelnummer Bezeichnung name of article nom d'article
1 801721 Einsatz kegelig Inset piece tapering Insert conique
1 801722 Federhalteteil Feather holding piece Support pour clavette
3 5101006 O-Ring 22x3 O-ring 22x3 Anneau 22x3
1 5101018 O-Ring 54x3 O-ring 54x3 Anneau 54x3
1 5101037 O-Ring D30x3 O-ring 30x3 Anneau 30x3
1 5101048 O-Ring 46x3 O-ring 46x3 Anneau 46x3
1 5101055 O-Ring 60x3 O-ring 60x3 Anneau 60x3
1 5101059 O-Ring D18x45 O-ring 18x45 Anneau 18x45
2 5101068 O-Ring D135x2,5 O-ring 135x2,5 Anneau 135x2,5
1 5101086 O-Ring D84x3 O-ring 84x3 Anneau 84x3
1 5101092 O-Ring 55x2 O-ring 55x2 Anneau 55x2
1 5101096 O-Ring 56x3 O-ring 56x3 Anneau 56x3
2 5101108 O-Ring 14X2,5 O-ring 14x2,5 Anneau 14x2,5
1 5101140 O-Ring 100x2 O-ring 100x2 Anneau 100x2
4 5101144 O-Ring 34x3 O-ring 34x3 Anneau 34x3
1 5101151 O-Ring 53x2 O-ring 53x2 Anneau 53x2
2 5101152 O-Ring 19x3 O-ring 19x3 Anneau 19x3
1 5101165 O-Ring 78x3 O-ring 78x3 Anneau 78x3
2 5101167 O-Ring12x2 O-ring 12x2 Anneau 12x2
1 5101178 O-Ring 70x2 O-ring 70x2 Anneau 70x2
2 5101189 O-Ring 62X2 O-ring 62x2 Anneau 62x2
1 5101205 O-Ring182x3 O-ring 182x3 Anneau 182x3
1 5101214 O-Ring 105x2 O-ring 105x2 Anneau 105x2
1 5101216 O-Ring 80x2 O-ring 80x2 Anneau 80x2
1 5102071 Wellendichtung 75x95x7 Sealing ring 75x95x7 Bague d'étanchéité
1 5102072 Wellendichtung 50x65x7 Sealing ring 50x65x7 Bague d'étanchéité
1 5102073 Wellendichtung 25x47x6 Sealing ring 35x47x6 Bague d'étanchéité
1 5102075 Wellendichtung BA 50x62x7 Sealing ring 50x62x7 Bague d'étanchéité
2 5103005 Turcon Roto Glyd Ring Turcon Roto Glyd ring Anneau Roto Glyd
1 5103009 Turcon Roto - Glyd kompl. Turcon Roto- Glyd compl. Turcon Roto-Glyd complèt
1 5103010 Turcon Roto - Glyd kompl. Turcon Rotor- Glyd compl Turcon Roto-Glyd complèt
2 5103012 Turcon Roto Glyd Ring Turcon Roto Glyd ring Anneau Roto Glyd
1 5109010 Doppelabstreifer double stripper Dégazolineur double
21 5111037 Kupferdichtung Copper sealing Joint de cuivre
4 5111056 Kupferdichtung Copper sealing Joint de cuivre
2 5705008 Reduziermuffe 1/2"-1/4" Reducing socket Manchon de réduction
2 5706028 Schmiernippel R1/4" Lubricating nipple Graisseur
1 5706029 Schmiernippel Nr. 291 Lubricating nipple Graisseur
1 5707003 Rohrw inkel Nr.92 3/4" Flanged tube Angle de tuyau
1 5710008 Verschlußschraube Closing screw Ecrou de fermeture
2 5710022 Nutmutter M65x1,5 Groove nut Ecrou cylindrique à gorges
9 5712002 Schnellverschr. CK-1/4-PK-6 Screw ing Raccord
2 5712016 Alu-Verschr. QM-1/4-1/4 Alu-Screw ing Raccord aluminium
1 5712021 Schnellverschr. GCK-1/4-PK-6 Screw ing Raccord
1 6202022 Näherungsinitiator Inductive sw itch Commutateur inductif
1 6202040 MSS-Sensor M12x1 MSS sensor MSS sensor
2 6202051 Magnet kodiert Coded magnet Aimant
1 6202053 Hauptschalter Main sw itch Interrupteur principal

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 13.5
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Menge Artikelnummer Bezeichnung name of article nom d'article
2 6202076 MSS- Magnetschalter MSS-magnet switch Commutateur amand MSS
1 6202150 Leuchtdrucktaster luminous push-button key poussoir à bouton lumineux
1 6202151 Leuchtensockel luminous base socle lumineux
1 6202152 Leuchtelement luminous element élément lumineux
1 6202153 Schaltelement circuit element élément de circuit
1 6207079 Gegenmutter Messing Conter nut Contre-ecrou
1 6207133 Zugentlastung Stain relief Décharge de traction
5 6207134 Distanzhülsen Distance bushing Manchon de distance
1 6207167 Steckdose Plug socket Fiche femelle
1 6207168 Abzweigdose Branch box Boîte de distribution
1 6208084 Synchron-Servomotor Synchro servomotor Servomoteur synchrone
1 6208085 Stirnradgetriebe Gearing Engrenage
1 6208092 Synchron-Servomotor Synchro servomotor Moteur Servo
1 6208093 Stirnradgetriebe Spur gear Engrenage droit
1 6208100 Steuerung CAN55-Ausführung Control CAN 55 Commande CAN 55
1 6208134 Folientastatur CAN 55 Keyboard CAN 55 Panneau de touches CAN 55
1 6208170 Steuerung CAN60 Control CAN 60 Commande CAN 60
1 6208172 Folientastatur CAN60 Keyboard CAN 60 Panneau de touches CAN 60
1 6209039 Radiallüfter E80/ S200 Ventilator Ventilateur
1 6209040 Motorkondensator Condensator Condensateur
1 6209043 Radiallüfter C55 Ventilator Ventilateur
1 6208172 Folientastatur CAN60 Keyboard CAN 60 Panneau de touches CAN 60
1 6209039 Radiallüfter E80/ S200 Ventilator Ventilateur
1 6209040 Motorkondensator Condensator Condensateur
1 6209043 Radiallüfter C55 Ventilator Ventilateur
1 6209039 Radiallüfter E80/ S200 Ventilator Ventilateur
1 6209040 Motorkondensator Condensator Condensateur
1 6209043 Radiallüfter C55 Ventilator Ventilateur
1 3502100401 Kontermutter Counter nut Contre-écrou

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 13.6
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Menge Artikelnummer Bezeichnung name of article nom d'article
25 00815D10,2x4 Stöpsel D10,2x4 Plug Pastille
13 00815D10,3x2 Stöpsel D10,3x2 Plug Pastille
24 00815D11,3x2,5 Stöpsel D11,3 X 2,5 Plug Pastille
1 00815D15,3x2,5 Stöpsel D15,3x2,5 Plug Pastille
2 00815D18,1x3 Stöpsel D18,1x3 Plug Pastille
4 00815D38,3x4 Stöpsel 38,3X4 Plug Pastille
1 27550010.00 Sterngriff M10x17 Star grip Poignée-étoile
1 37092200 o. Abb. Auslaufreiniger kompl. Cleaner for outlet Nettoyeur de la sortie
2 52PAP4540P10 DU - Buchse DU-bushing Douille DU
1 54120 o. Abb. Luftentölelement Exhaust filter Filtre d'echappement
20 55125A24,3 Unterlegscheibe D4,3 Washer Rondelle
4 55125A25,3 Unterlegscheibe D5,3 Washer Rondelle
4 55125A26,4 Unterlegscheibe D6,4 Washer Rondelle
2 55125A210,5 Unterlegscheibe D10,5 Washer Rondelle
8 55125POM4,3 Unterlegscheibe D4,3 Washer Rondelle
1 55125POMD21 Scheibe POM D21 Disc POM D21 Disque POM D21
2 55125St10,5 Unterlegscheibe D10,5 Washer Rondelle
2 55125St21 Unterlegscheibe D21 Washer Rondelle
16 551587A2M6 Hutmutter M6 Head nut M6 Chapeau écrou M6
1 55417A2M10x35 Gewindestft M10x35 Headless pin M10X35 Vis sans tête M10x35
1 55471A2D40x1,75 Sicherungsring Securing ring Circlips
1 55471D20X1,2 Sicherungsring Securing ring Circlips
1 55471D70x2,5 Sicherungsring 2 Securing ring Circlips
2 55551A2M8x12 Gewindestift M8x12 Headless pin M8X12 Vis sans tête M8X12
4 556797A2A8,4 o. Abb. Zahnscheibe Toothed lock washer Rondelle à dents
2 55688516x10x24 Paßfeder 16x10x24 Feather 16x10x24 Clavette 16x10x24
2 556885A28x7x20 Paßfeder 8x7x20 Feather 8x7x20 Clavette 8x7x20
5 556912A2M5x10 Inbusschraube M5x10 Hexagon socket screw Vis à six pans creux
8 556912A2M6x16 Inbusschraube M6x16 Hexagon socket screw Vis à six pans creux
4 56912A2M10x25 Inbusschraube M10x25 Hexagon socket screw Vis à six pans creux
2 557979STDD12x40 Zylinderstift D12x40 Cylinder pin Goupille
2 557A2M6D6X24 Zylinderstift 6m6x24 Cylinder pin Goupille
6 557A2M6D8X20 Zylinderstift 8m6x20 Cylinder pin Goupille
2 557A2M6D8x30 Zylinderstift 8m6x30 Cylinder pin Goupille
1 557A2 M6D10X20 Zylinderstift 10m6x20 Cylinder pin Goupille
1 557A2M6D10x30 Zylinderstift 10m6x30 Cylinder pin Goupille
1 557A2M6D10x40 Zylinderstift 10m6x40 Cylinder pin Goupille
1 5585A2M5x10 Flachkopfschraube M5x10 Flat round screw Vis à tête conique
5 5585A2M5x16 Flachkopfschraube M5x16 Flat round screw Vis à tête conique
2 559021A24,3 Unterlegscheibe D4,3 Washer Rondelle
2 559021A25,3 Unterlegscheibe D5,3 Washer Rondelle
4 559021A26,4 Unterlegscheibe D6,4 Washer Rondelle

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 13.7
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Menge Artikelnummer Bezeichnung name of article nom d'article
4 5591212.9M12x70 Inbusschraube M12x70 Hexagon socket screw Vis à six pans creux
2 5591212.9M12x50 Inbusschraube M20x50 Hexagon socket screw Vis à six pans creux
4 559128.8M10x20 Inbusschraube M10x20 Hexagon socket screw Vis à six pans creux
6 559128.8M6x25 Inbusschraube M6x25 Hexagon socket screw Vis à six pans creux
8 559128.8M12x30 Inbusschraube M12x30 Hexagon socket screw Vis à six pans creux
4 559128.8M12x130 Inbusschraube M12x130 Hexagon socket screw Vis à six pans creux
4 55912A2M5x10 Inbusschraube M5x10 Hexagon socket screw Vis à six pans creux
6 55912A2M5x16 Inbusschraube M5x16 Hexagon socket screw Vis à six pans creux
6 55912A2M5x20 Inbusschraube M5x20 Hexagon socket screw Vis à six pans creux
8 55912A2M5x25 Inbusschraube M5x25 Hexagon socket screw Vis à six pans creux
4 55912A2M5x30 Inbusschraube M5x30 Hexagon socket screw Vis à six pans creux
1 55912A2M6x10 Inbusschraube M6x10 Hexagon socket screw Vis à six pans creux
2 55912A2M6x12 Inbusschraube M6x12 Hexagon socket screw Vis à six pans creux
9 55912A2M6x16 Inbusschraube M6x16 Hexagon socket screw Vis à six pans creux
2 55912A2M6x20 Inbusschraube M6x20 Hexagon socket screw Vis à six pans creux
7 55912A2M6x30 Inbusschraube M6x30 Hexagon socket screw Vis à six pans creux
3 55912A2M6x35 Inbusschraube M6x35 Hexagon socket screw Vis à six pans creux
5 55912A2M6x70 Inbusschraube M6x70 Hexagon socket screw Vis à six pans creux
8 55912A2M8x20 Inbusschraube M8x20 Hexagon socket screw Vis à six pans creux
5 55912A2M10x25 Inbusschraube M10x25 Hexagon socket screw Vis à six pans creux
1 55912A2M16x160 Inbusschraube M16x160 Hexagon socket screw Vis à six pans creux
4 559338.8M8x20 Sechskantschr. M8x20 Hexagon screw Vis hexagonal
6 559338.8M10x25 Sechskantschr. M10x25 Hexagon screw Vis hexagonal
1 55933A2M8x12 Sechskantschr. M8x12 Hexagon screw Vis hexagonal
4 55933A2M8x20 Sechskantschr. M8x20 Hexagon screw Vis hexagonal
4 55933A2M10x25 Sechskantschr. M10x25 Hexagon screw Vis hexagonal
3 55933A2M10x45 Sechskantschr. M10x45 Hexagon screw Vis hexagonal
1 55933A2M10x65 Sechskantschr. M10x65 Hexagon screw Vis hexagonal
4 55934A2M4 Sechskantmutter M4 Hexagon nut Ecrou hexagonal
3 55934A2M5 Sechskantmutter M5 Hexagon nut Ecrou hexagonal
2 55934A2M6 Sechskantmutter M6 Hexagon nut Ecrou hexagonal
1 55963A2M3x10 Senkschraube M3x10 Countersunk screw Vis à tête conique
4 55963A2M4x10 Senkschraube M4x10 Countersunk screw Vis à tête conique
4 55963A2M5x16 Senkschraube M5x16 Countersunk screw Vis à tête conique
4 55963A2M6x16 Senkschraube M6x16 Countersunk screw Vis à tête conique
3 55963A2M6x20 Senkschraube M6x20 Countersunk screw Vis à tête conique
30 55964A2M5x16 Linsensenkschr. M5x16 Raised countersunk screw Vis à tête conique bombée
18 55985A2M4 Stopmutter M4 Stopping nut M4 Ecrou arrêt M4
1 55D10x1,25x29,5I Druckfeder RD 12528 Pressure spring RD 12528 Ressort à pression RD 12528
1 55D24x3x70IF6 Hauptventilfeder H20 Spring for main valve H20 Ressort de la soupape principale
1 6573000KO Füllrohrsatz Fl73/35 Set of filling tubes Jeu de comets fl 73/35
1 711101000.00 Lagerflansch Bearing flange Flasque du palier
1 71110200.00 Klemmbolzen Cramping bolt Boulon de serrage
1 71110300.00 Drückleiste Operating bar Levier de commande
1 71110600.00 Kniehebelw elle Shaft of operating bar Arbre pour levier de commande
1 71150500.00 Wasserabscheider Separator Séparateur
1 72120100.10 Einsatz Inset piece Insert
1 72120100.20 Einsatz Inset piece Insert
1 72120200.00 Einlegedeckel `N` Insert cover Couvercle d'insertion

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 13.8
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Menge Artikelnummer Bezeichnung name of article nom d'article
1 72120500.00 Leberwurststöpsel Plug for liver sausage Bouchon pour pâté de foie
1 72120601.00 Einlegedeckel nomal Insert cover Couvercle d'insertion
1 72122600.00 Auslauf außen Outer outlet Sortie extérieure
1 72120800.00 Einlegedeckel komplett Insert cover Couvercle d'insertion
1 72122010.00 Arbeitskurve Curve Courbe
1 72122020.00 Rotor 14 Flügel Rotor for 14 wings Rotor à 14 palettes
1 72140100.00 Deckel mit Haube Cover Couvercle
1 72150100.00 Vakuumrohr geschweißt Welded vacuum tube Tuyau vacuum soudé
1 72150200.00 Vakuumabzweig Branch connection of vacuum Dérivation vacuum
1 72160200.00 Konsolenblech Console sheet Tôle de console
1 72160500.00 Vakuumbrücke Vaccum bridge Pont vacuum
1 72160700.00 Schalterblech Switch plate Tôle d'interrupteur
1 72180100.00 Abdrehflansch Linking flange Flasque de torsadage
1 72180200.00 Flansch Flange Flasque
1 72200200.00 Abdeckung C55 Cover C55 Couvercle C55
1 77120119.00 Flügel Rotor wings Palettes
1 77150500.00 Reglergehäuse governor housing carter du régulateur
1 77150600.00 Reglerbolzen control pin boulon du régulateur
1 77150700.00 Spannmutter tensioning nut écrou tendeur
2 79140301.00 Lagerauge Holder Pièce de support
2 79140700.00 Schraube geschweißt Welded screw Vis soudée
1 79160500.00 Vakuumbogen geschw. Welded vacuum arc Arc vacuum soudé
1 79160901.00 Abdeckung C55 Cover C55 Couvercle C55
1 79161800.00 Dichtring f. Manometer Sealing ring for manometer Joint pour manomètre
4 81160401.00 Fuß Foot Pied
16 82120600.00 Flügel Rotor wings Palettes
1 82141102.10 Mitnahmebuchse Bushing Douille
1 82141103.10 Lagerbuchse Bearing bush Douille
2 82141107.00 Keil Block Bloc
1 85082200.00 Riemenrad D19 Belt wheel D19 Roue pour courroie D19
1 85101800.10 Universalschlüssel Universal key Clé universelle
1 85120100.01 Rotor D166 - 16 Flügel Rotor for 16 wings Rotor à 16 palettes
1 85120200.20 Arbeitskurve Curve Courbe
1 85121100.02 Abheber kompl. Lifting tool complete Extracteur complèt
1 85121102.01 Abheberbrücke Lifting bridge Pièce support pour extracteur
1 85122600.00 Anschlag Stopper Arrêt
1 85123300.00 Boden Bottom Fond
1 85140300.00 Rührerzahnrad Toothed wheel of stirrer Roue dentée du dévouteur
1 85140600.20 Distanzrohr Distance tube Tuyau de distance
1 85140700.30 Antriebsklaue oben Top driving claw Crabot d'entraînement supérieur
1 85140800.21 Trichter kompl. Hopper complete Trémie complète
1 85140801.40 Trichterflansch Flange for hopper Flasque de la trémie
1 85140805.00 Griff geschweißt Welded grip Poignée soudée
1 85140806.00 Bolzen Bolt Boulon
1 85140807.00 Spannhaken Tension hook Crochet de tension
1 85140809.00 Stift Pin Vis sans tête
1 85140811.00 Lasche 4 Bracket 4 Collier de fixation 4
1 85140817.00 Segment-Unterteil Bottom of segment Pièce inférieure du segment
1 85140818.00 Flansch 1 Flange 1 Flasque 1
2 85140822.00 Gelenk 1 Link 1 Articulation 1
2 85140823.00 Gelenk 2 Link 2 Articulation 2
2 85140824.00 Scheibe Disc Disque

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd 13.9
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
Menge Artikelnummer Bezeichnung name of article nom d'article
1 85140830.10 Trichter Unterteil Bottom of hopper Partie inférieure de la trémie
1 85140832.11 Trichter Oberteil Top of hopper Partie supérieure de la trémie
1 85140833.00 Schweißbolzen Welded bolt Boulon soudé
2 85140834.00 Lasche 1 Bracket 1 Collier de fixation 1
2 85140836.10 Lasche 2 Bracket 2 Collier de fixation 2
1 85140840.00 Flansch 2 Flange 2 Flasque 2
1 85140844.00 Lasche 3 40 Grad Bracket 3 40° Collier de fixation 3 40°
1 85141000.10 Verschlußachse Closing axe Axe de fermeture
2 85141100.10 Haltebolzen Holding bolt Boulon support
1 85141200.10L Hafter links Adhesive piece left Pièce d'adhésivité gauche
1 85141200.10R Hafter rechts Adhesive piece right Pièce d'adhésivité droite
n. B. 85141201.10 - Unterlegblech Sheet Tôle
n. B. 85141211.10 Unterlegblech Sheed Tôle
1 85141300.10 Gelenklager I Link bearing I Appui mobile libre I
1 85141400.10 Gelenklager II Link bearing II Appui mobile libre II
1 85141800.00 Riegelanschlag Bar stop Arrêt du verrou
1 85142000.00 Dichtbuchse Sealing bushing Douille épaisseur
1 85142400.00 Halterohr Holding tube Tuyau support
1 85142600.01 Drehstabfeder Torsion spring Ressort
2 85142700.00 Scheibe Washer Rondelle
1 85142800.11 Rührer C55/ E80 Stirrer welded Dévouteur soudé
1 85142900.00 Deckeldichtung Cover sealing Joint de couvercle
1 85143000.21 Gegenschnecke ges. Counter-snake Contre-dévouteur
1 85144000.00 Distanzring Distance ring Anneau de distance
2 85144100.00 Segment-Oberteil Upper part of segment Pièce sup. du segment
1 85145000.10 Schaber Scraper Racleur
1 85145100.00 Entlüftungsschraube Ventilating screw Vis d'aérition
1 85145200.00 Dichtflansch Viereck Squared sailing flange Flasque épaisseur carreau
1 85145300.00 Zwischenblech Viereck Squared intermediate sheet Tôle intermédiaire carreau
1 85145400.00 Rohwurstschaber Scraper for raw sausage Racleur pour saucisse crue
1 85145500.00 Distanzkegel Spacer cone Cône de distance
1 85150100.10 Vakuumkegel Vacuum coating Cône à vide
1 85150100.20 Vakuumkegel Vacuum coating Cône à vide
1 85150500.00 Bolzen Bolt Boulon
1 85150600.00 Haubenhalter links Hood catch on the left Fixation du couvercle à vide gauche
1 85150700.00 Haubenhalter rechts Hood catch on the right Fixation du couvercle à vide droite
1 85150800.00 Vakuumhaube Plexi Vacuum cover Couvercle à vide
1 85150900.00 Bolzen I Bolt 1 Axe 1
1 85151100.00 Gehäuse Housing Carter
1 85151300.00 Vakuumdichtung Vacuum sealing Joint á vide
1 85151900.01 Filter Filtre Filtre
1 85152000.00 Dichtkegel Sealing cone Cône d'étanchéité
1 85152100.00 Stopfen Plug Bouchon
1 85160600.00 Zubehörhalter Accessories holder Support d'accessoires

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange

M e nge Artik e lnum m e r Be zeichnung nam e of article nom d'article


1 85162200.00 Lüfterhaube Cover for fan Couvercle pour ventilatuer
1 85162300.00 Lüftersteg Sheet Tôle
1 85180700.00 Zahnrad II Toothed w heel II Roue dentées II
1 85180900.00 Zahnrad IV Toothed w heel IV Roue dentées IV
1 85181000.00 Zahnrad V Toothed w heel V Roue dentées
1 85181100.00 Zahnrad VI Toothed w heel VI Roue dentées
1 85181400.00 Distanzring III Distance ring III Anneau de distance
1 85182000.00 Buchse Bushing Douille
1 86160200.00E Motorflansch Console unit Unité à console
1 86180500.00E Getriebedeckel Gear cover Couvercle d'engrengage
1 86180600.10E Ritzel Pinion Pignon
1 86180800.00E Zahnrad III Toohted w heel Roue dentées III
1 86200200.00E Abdeckung Cover Couvercle
7 86200500.01E Riegel Bar Arrêt
1 86200910.00 Clippersteckdose Plug for clipper Fiche pour clippeuse
1 87120500.01 Stopfbuchse Stuffing box Calotte d'obturation
1 87120800.00 Antriebsklaue unten Driving clow below Clabot en bas
1 87120900.00 Lagerbuchse Bearing bush Douille
1 87121400.00 Distanzring Distance ring Anneau de distance
1 87122700.00 Auslauf innen Inner outlet Sortie intérieure
1 87140400.02 Rührer geschw . S200 Spiral driver Dévouteur
1 87140400.10 Rührer geschw . Spiral driver Dévouteur
1 87140400.10 Rührer geschw . S200 Spiral driver Dévouteur
1 87140800.12 Trichter kompl. Hopper Trémie
1 87140809.20 Trichterflansch Hopper flange Flasque de la trémie
1 87140812.00 Segment Oberteil Upper part of segment Part sup. du segment
1 87140813.00 Segment Oberteil Upper part of segment Part sup. du segment
1 87140814.00 Trichterflansch 35° Hopper flange Flasque de la trémie
1 87140814.00 Trichterflansch 35° Hopper flange Flasque de la trémie
1 87140820.00 Trichter 35°/ 230l Hopper Tremie
1 87140900.10 Gegenschnecke Counter-snake Contre-dévouteur
1 87140900.20 Gegenhalter kompl. Counter-snake Contre-dévouteur
1 87141401.00 Klemmstück Clamp Pièce de serrage
1 87141402.00 Stab Stick Tige
1 87141500.00 Spiegelhalter Mirror holder Support miroir
1 87141600.00 Trichteranschlag Stop of hopper Arrêt de la tremie
1 87141800.11 Trichter kompl. Hopper Tremie
1 87141832.00 Trichter 35°/120l Hopper Tremie
1 87141900.10 Gegenschnecke geschw . Counter-snake Contre-dévouteur
1 87141900.20 Gegenhalter kompl. Counter-snake Contre-dévouteur
1 87145000.00 Schaber S200 Scraper Racleur
1 87160200.30 Tritt geschw . Welded step Marche-pied soudé
1 87160400.00 Schalterbuchse Sw itch bushing Douille d'interrupteur
1 87180100.10 Getriebegehäuse Gear box Carter d'engrenage
1 87180200.10 Stützplatte Holding plate Plat de support
1 87180300.00 Läuferbuchse Bushing Douille
16 87180400.00 Paßring Gange ring Anneau d'ajustage
1 87180500.00 Stützring Back-up ring Anneau de support
1 87180600.00 Laminumscheibe 1,0mm Laminum plate Disque Laminum
2 87180700.00 Laminumscheibe 0,5mm Laminum plate Disque Laminum
1 87181500.00 Schlauchanschluß Hose connection Connection du tuyau
1 87181600.00 Antriebsw elle Rührer Driving shaft stirrer Arbre d'engrenage
1 87200270.00 Kabelsatz 400V Cable set Série de cables

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd
KONTI C55/E80/E120/S200
Ersatzteilliste / Spare parts / Pièces de rechange
M e nge Artik e lnum m er Beze ichnung nam e of article nom d'article
1 87200270.00 Kabelsatz 400V Cable set Série de cables
1 89161500.00 Fettauslaß Grease drainage Drainage de graisse
1 S85100400.00 Verschlußmutter Alu Closing nut Alu Ecrou de fermeture Alu
2 R43510005 Schlauchanschluß Hose connection Connection pour tuyau PVC
1 R49540018 Schalterhalterung Sw itch holder Pièce de support pour interrupteur
0,32m R7SC0000 PVC-Schlauch 8x3 PVC-hose 8x3 w . textile insert Tuyau PVC 8x3 au tis s u
0,4m R7SC0001 PVC-Schlauch 13x3 PVC-hose 13x3 w . steel spiral Tuyau PVC 13x3 spiralé
0,2m R7SC0001 PVC-Schlauch 13x3 PVC-hose 13x3 w . steel spiral Tuyau PVC 13x3 spiralé
0,13m R7SC0001 PVC-Schlauch 13x3 PVC-hose 13x3 w . steel spiral Tuyau PVC 13x3 spiralé
1 R8FE00100 Zugfeder 45x14x2 Spring 45x14x2 Ressort 45x14x2
4 R8MU2000 Sicherungsmutter DIN 985 M6 Securing nut Ecrou de sécurité
1 R8SA00000 Schlauchtülle R3/4" Hose nozzle R3/4" Embout à olive
2 R8SA00100 Schlauchanschluß D8 R1/4" Hose connection Connection pour tuyau PVC
1 R8SA00300 Schlauchanschluß 14 R1/2" Hose connection Connection pour tuyau PVC
1 R8SA00500 Y-Stück 8mm Y-piece 8mm Pièce Y 8mm
1 R8SA11006 Schlauchtülle Hose nozzle Filtre vacuum 1/2"

techdoc\ersa\ces/C55/E80/E120/S200\1105.qxd