Sie sind auf Seite 1von 245

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768

Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 1.001 - UNTERWAGEN, FRONTRAEUMSCHILD

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 2

6197201103 5527658771 1007707619 1212251011 5527658773 6186602040 1008707623 1290707020 6197201161 1343707057 1008707318 6197201130

A 1.001 A 1.001 A 1.001 A 1.001 A 1.001 A 1.001 A 1.001 A 1.001 A 1.001 A 1.001 A 1.001 A 1.001

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

UNTERWAGEN - MITTELTEIL UNDERCARRIAGE BOLZEN PIN SCHRAUBE M 8X55 BOLT M 8X55 MUTTER M 8 NUT M 8 BOLZEN PIN DECKEL COVER SCHRAUBE M 10X20 BOLT M 10X20 SCHEIBE 10,5 WASHER 10,5 DECKEL COVER SCHEIBE 8,4 WASHER 8,4 SCHRAUBE M 8X25 BOLT M 8X25 LAUFWERKSTRAEGER RECHTS FRAME RIGHT

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 1.001 - UNTERWAGEN, FRONTRAEUMSCHILD

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 3 30

1977000526 0197201112 1008707318 1343707057 6188581006 1380622567 0188581007 0188581008 1007707841 1212251016 6197201150 1007707732

A 1.001 A 1.001 A 1.001 A 1.001 A 1.001 A 1.001 A 1.001 A 1.001 A 1.001 A 1.001 A 1.001 A 1.001

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

FEDERRIEGEL JACK LATCH LASCHE BRACKET SCHRAUBE M 8X25 BOLT M 8X25 SCHEIBE 8,4 WASHER 8,4 LASCHE BRACKET SPANNHUELSE 18X70 PIN ROLL 18X70 LASCHE BRACKET LASCHE BRACKET SCHRAUBE M 16X80 BOLT M 16X80 MUTTER M 16 NUT M 16 LAUFWERKSTRAEGER LINKS FRAME LEFT SCHRAUBE M 12X180 BOLT M 12X180

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 1.001 - UNTERWAGEN, FRONTRAEUMSCHILD

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

31 32 33 4 5 6 7 8 9

1343707061 0188581010 1246707016 1007707242 1212251016 6197201168 6197201181 0197201190 6197201096

A 1.001 A 1.001 A 1.001 A 1.001 A 1.001 A 1.001 A 1.001 A 1.001 A 1.001

01 01 01 01 01 01 01 01 01

SCHEIBE 13 WASHER 13 ROHR PIPE MUTTER M 16 NUT M 16 SCHRAUBE M 16X100 BOLT M 16X100 MUTTER M 16 NUT M 16 ZYLINDERSCHUTZ PROTECTION F. CYLINDER FRONTRAEUMSCHILD DOZER BLADE SCHILDRAHMEN FRAME BOLZEN PIN

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 1.001 Diagram 1.001 Planche 1.001

Unterwagen, Frontrumschild Undercarriage, dozer blade Chssis, lame frontale

HR 12 mechanisch verstellbar mechanical adjustment rglage mcanique 3.001

30 32 31 27 26

25 X
1.002

8.020

X 11 33 1

24 29 28

9 20

5 6 15 / 16 14 11 / 12

3 12 13 4/5/6
8.019

3.001

10 / 11 / 12

13

21

23

22

18 19 7 8 9 / 20 17
SK 28.01.2000

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 1.002 - SCHWENKEINRICHTUNG

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 13 14 15 16 17 18 2 3

5609661430 1212251011 1290707018 1607003010 1915060553 6196501021 1008707818 1343707057 5383659315 5558248119 1607003006 1007907724

A 1.002 A 1.002 A 1.002 A 1.002 A 1.002 A 1.002 A 1.002 A 1.002 A 1.002 A 1.002 A 1.002 A 1.002

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

DREHKRANZ KPL. TURNABLE MUTTER M 8 NUT M 8 SCHEIBE 8,4 WASHER 8,4 SCHMIERNIPPEL M 10X1 GREASE NIPPEL M 10X1 EINSCHRAUBSTUTZEN FITTING HALTER BRACKET SCHRAUBE M 8X35 BOLT M 8X35 SCHEIBE 8,4 WASHER 8,4 DREHDURCHFUEHRUNG SWIVEL PASS STOPFEN PLUG SCHMIERNIPPEL M 6X1 GREASE NIPPLE M 6X1 SCHRAUBE M 10X55 BOLT M 10X55

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 1.002 - SCHWENKEINRICHTUNG

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

4 5 6 7 8 9

5163627125 1017341829 0187505535 0187505536 0178006020 1008707018

A 1.002 A 1.002 A 1.002 A 1.002 A 1.002 A 1.002

01 01 01 01 01 01

SCHWENKANTRIEB SWING DRIVE SCHRAUBE M 12X30 BOLT M 12X30 LEITUNG UNTEN GREASE PIPE LEITUNG OBEN GREASE PIPE SCHLAUCH GREASE HOSE SCHRAUBE M 8X20 BOLT M 8X20

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 1.002 Diagram 1.002 Planche 1.002

Schwenkeinrichtung Slew equipment quipement d'orientation


M =64 Nm A

HR 12

mit Loctite 0586 Typ AVX montieren cement by Loctite 0586 Typ AVX a monter avec Loctite 0586 Typ AVX

2.001

M =125 Nm A 5

8.009 4 5MA=125 Nm

12 9 8 13 9 11 6

3 X 2 10 16 14

7 11 10 13 1 2

X 3

1.001 18 12 8.007 Achtung! Attention! Attention!


Auflageflche metallisch blank. The surfaces must be smooth. Les surfaces d'appui doivent tre impeccables. SK 27.08.2001

16 15 17

Bildtafel 1.002 Diagram 1.002 Planche 1.002

Kugeldrehverbindung - Montageanleitung Ball bearing - mounting instructions Couronne d'orient - instructions de montage

HR 12

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.001 - OBERWAGEN

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 2

0187505301 0162203521 6186609515 1008707318 1343707057 0187640110 1008707524 6196405530 1541930025 6187505560 1343707057 6186605510

A 2.001 A 2.001 A 2.001 A 2.001 A 2.001 A 2.001 A 2.001 A 2.001 A 2.001 A 2.001 A 2.001 A 2.001

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

OBERWAGEN UPPERCARRIAGE DISTANZROHR DISTANCE SLEEV PEDALKONSOLE PEDAL CONSOLE SCHRAUBE M 8X25 BOLT M 8X25 SCHEIBE 8,4 WASHER 8,4 HECKGEWICHT ADDITIONAL WEIGHT SCHRAUBE M 10X45 BOLT M 10X45 BOLZEN PIN KUGELKNOPF BALL KNOB KLEMMBUEGEL CLIP SCHEIBE 8,4 WASHER 8,4 BODENBLECH RECHTS KPL. FLOOR PLATE RIGHT

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.001 - OBERWAGEN

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

0187509514 1212251011 1290707018 6186609534 1008707213 1290707014 6186609537 6187505766 1008707019 0187767102 0187767103 0187767110

A 2.001 A 2.001 A 2.001 A 2.001 A 2.001 A 2.001 A 2.001 A 2.001 A 2.001 A 2.001 A 2.001 A 2.001

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

DECKEL COVER MUTTER M 8 NUT M 8 SCHEIBE 8,4 WASHER 8,4 VORDERWAND (KABINE) COVER (DRIVER#S CAB) SCHRAUBE M 6X20 BOLT M 6X20 SCHEIBE 6,4 WASHER 6,4 DECKEL VORNE (SCHUTZDACH) COVER (CAB#S ROOF) BATTERIEHALTER BRACKET (BATTERY ) SCHRAUBE M 8X40 BOLT M 8X40 RAMMSCHUTZ LINKS PROTECTIVE FRAME BAR LEFT RAMMSCHUTZ RECHTS PROTECTIVE FRAME BAR RIGHT GEWINDELASCHE FLAP

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.001 - OBERWAGEN

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

32 33 4 5 6 7 8 9

1007707430 1343707061 6187505514 5809625661 1607003006 6196403020 1008707623 1343707059

A 2.001 A 2.001 A 2.001 A 2.001 A 2.001 A 2.001 A 2.001 A 2.001

01 01 01 01 01 01 01 01

SCHRAUBE M 12X45 BOLT M 12X45 SCHEIBE 13 WASHER 13 BODENBLECH LINKS FLOOR PLATE LEFT BUCHSE BUSHING SCHMIERNIPPEL GREASE NIPPLE BOLZEN PIN SCHRAUBE M 10X20 BOLT M 10X20 SCHEIBE 10,5X25X4 WASHER 10,5X25X4

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

33 12

14

12 20 13/22 21 12 33

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.002 - LTANK

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 11 12 13 15 16 17 18 19 2 20 21

6187513202 1210707011 1912060107 1307707018 5003659252 1971956225 5003648 868 1971956532 5003648871 1008707324 5003650379 5003648875

A 2.002 A 2.002 A 2.002 A 2.002 A 2.002 A 2.002 A 2.002 A 2.002 A 2.002 A 2.002 A 2.002 A 2.002

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

OELTANK +POS.12-14 OIL TANK +POS.12-14 MUTTER M 8 NUT M 8 VERSCHLUSCHRAUBE PLUG SCHEIBE 8,4 WASHER 8,4 BELUEFTUNGSFILTER VENT VALVE O-RING 18,72X2,62 O-RING 18,72X2,62 DICHTUNG SEAL O-RING 69,45X3,53 O-RING 69,45X3,53 DICHTUNG SEAL SCHRAUBE M 10X35 BOLT M 10X35 FILTERELEMENT FILTER ELEMENT DECKEL COVER

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.002 - LTANK

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

22 3 4 5 6 7 8 9

5003648876 1290707020 5003659255 1008707124 5368632243 6187513020 1008707318 1343707057

A 2.002 A 2.002 A 2.002 A 2.002 A 2.002 A 2.002 A 2.002 A 2.002

01 01 01 01 01 01 01 01

DICHTUNG SEAL SCHEIBE 10,5 WASHER 10,5 RUECKLAUFFILTER KPL. RETURN FILTER SCHRAUBE M 10X30 BOLT M 10X30 FUELLSTANDSANZEIGE KPL. L =125MM SIGHT GAUGE L =125MM WINKEL ANGLE PLATE SCHRAUBE M 8X25 BOLT M 8X25 SCHEIBE 8,4 WASHER 8,4

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 2.002 Diagram 2.002 Planche 2.002

ltank Oil tank Rservoir hydraulique

15 16

21 19

9.002

2.003

20

22 18 7.001 17 11

12 8 2 3 2.008 1
SK 09.02.2000

9 7 13 8

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.003 - DIESELTANK

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 2

6187527003 1045707909 1636815725 5755586619 5051252641 5051628051 5051252505 5051628035 6187527070 1008707923 1343707059 1940707111

A 2.003 A 2.003 A 2.003 A 2.003 A 2.003 A 2.003 A 2.003 A 2.003 A 2.003 A 2.003 A 2.003 A 2.003

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

DIESELTANK FUEL TANK SCHRAUBE M 5X16 BOLT M 5X16 DICHTRING SEAL RING GUMMIDICHTUNG SEAL TANKVERSCHLU ABSCHLIEBAR KPL. COVER CPL. DICHTUNG SEAL SCHLUESSEL NR. ? KEY NO.? EINFUELLSIEB INLET STRAINER EINFUELLSTUTZEN FILLER TUBE SCHRAUBE M 10X25 BOLT M 10X25 SCHEIBE 10,5X25X4 WASHER 10,5X25X4 BLINDNIETMUTTER M 8 NUT M 8

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.003 - DIESELTANK

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 3 30

5660095305 0197614009 5354600010 5653095594 5653095647 0187515052 0187515053 0187515054 0188415054 5603320317 1940707211 5660199600

A 2.003 A 2.003 A 2.003 A 2.003 A 2.003 A 2.003 A 2.003 A 2.003 A 2.003 A 2.003 A 2.003 A 2.003

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

SCHLAUCHSCHELLE 40X60 HOSE CLIP 40X60 SCHLAUCH HOSE PART KLEMMPROFIL 6,5X9,5 RUBBER PROFILE 6,5X9,5 MEMBRAN-TUELLE 53 BUSH 53 DURCHFUEHRUNG BUSH SCHLAUCH 800 MM FUEL HOSE 800 MM SCHLAUCH 450 MM FUEL HOSE 450 MM SCHLAUCH 1080 MM FUEL HOSE 1080 MM SCHLAUCH 1000 MM FUEL HOSE 1000 MM SCHLAUCHSCHELLE HOSE CLIP BLINDNIETMUTTER M 8 NUT M 8 SCHLAUCHSCHELLE HOSE CLIP

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.003 - DIESELTANK

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

31 32 33 34 35 36 37 38 39 4 40 41

1008707713 1307707014 1212251009 1007707919 1290707018 1011707147 1290707020 5000136820 5527657933 1940707007 5527657691 5527655811

A 2.003 A 2.003 A 2.003 A 2.003 A 2.003 A 2.003 A 2.003 A 2.003 A 2.003 A 2.003 A 2.003 A 2.003

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

SCHRAUBE M 6X30 BOLT M 6X30 SCHEIBE 6,4 WASHER 6,4 MUTTER M 6 NUT M 6 SCHRAUBE M 8X70 BOLT M 8X70 SCHEIBE 8,4 WASHER 8,4 SCHRAUBE M 10X1,25 BOLT M 10X1,25 SCHEIBE 10,5 WASHER 10,5 SCHLAUCHSCHELLE HOSE CLIP KRAFTSTOFFILTER/WASSERABSCHEIDER KPL. FUEL FILTER CPL. BLINDNIETMUTTER M 5 NUT M 5 FILTEREINSATZ FILTER ELEMENT KRAFTSTOFFILTER FUEL FILTER

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.003 - DIESELTANK

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

42 43 44 45 46 47 5 6 7 8 9

6187806000 -5350249534 5350247311 5350650260 5653219420 1940707013 1940707009 5366654555 1636815857 5755586623

A 2.003 A 2.003 A 2.003 A 2.003 A 2.003 A 2.003 A 2.003 A 2.003 A 2.003 A 2.003 A 2.003

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

KRAFTSTOFFPUMPE KPL. FUEL PUMP CPL. DIESELPUMPE FUEL PUMP FLACHSTECKERGEHAEUSE FLAT PLUG FLACHSTECKER FLAT PLUG KABEL-CLIP WIRE CLIP ISOLIERSCHLAUCH 6MM INSULATING HOSE 6MM BLINDNIETMUTTER M 10 NUT M 10 BLINDNIETMUTTER M 6 NUT M 6 OELWECHSEL-VENTIL DRAIN PLUG DICHTUNG SEAL TAUCHROHRGEBER TRANSMITTER

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 2.003 Diagram 2.003 Planche 2.003

Dieseltank Diesel tank Rservoir de carburant

HR 12

9.002 10 / 11

22

15

Teile Motor-Mitsubishi Parts engine-Mitsubishi Pices de moteur-Mitsubishi

13 / 14 46 2.002 2.007 2.008 16 18 9.002 19 6.002 17 X X 47 39 / 40 35 34 29 21 29 27 29 32 33 42 43 / 44 / 45 31

12 9 24

23 20 38 1 25 2/3/4/5/6 36 37 29 8 7 X

28

29

41

30

30 26 30
Motor Engine Moteur
SK 09.02.2000

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.004 - FAHRERKABINE - VERGLASUNG,

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 2

5388660975 5388662554 5075632517 -5388662819 5388662551 -5388662465 5388662558 5388662556 -5388662609

A 2.004 A 2.004 A 2.004 A 2.004 A 2.004 A 2.004 A 2.004 A 2.004 A 2.004 A 2.004 A 2.004 A 2.004

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

FAHRERKABINE KPL. WEI CAB CPL. SCHEIBE HINTEN REAR GLASS KLEBER-SET GLUE KIT GERAEUSCHDAEMMATTE ANTINOISE PANEL,ROOF DAEMMATTE SHEET INS.,ROOF CLIP SCRIVET BUECHSE BUSH GUMMIPUFFER M 6X16 BUMPER M 6X16 DACHFENSTER WINDOW ROOF SEITENSCHEIBE RECHTS HINTEN GLASS,RH REAR SIDE, DAEMMATTE RECHTS OBEN SHEET INS.,RH POST REAR SIDE DICHTUNG - TUER 3480 MM SEAL,DOOR 3480 MM

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.004 - FAHRERKABINE - VERGLASUNG,

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 3 30

5388662638 --5388662571 -1008707018 1290707018 -5388662572 5388662685 5388662643 1008707318

A 2.004 A 2.004 A 2.004 A 2.004 A 2.004 A 2.004 A 2.004 A 2.004 A 2.004 A 2.004 A 2.004 A 2.004

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

TUERSCHEIBE RECHTS OBEN GLASS,RIGHT DOOR TUERRAHMEN RECHTS DOOR FRAME RIGHT DAEMMATTE RECHTS UNTEN SHEET INS.,RH CNT REAR SIDE DICHTUNG KABINE VORNE 3490 MM SEAL FRONT CAB 3490 MM HALTER HOLDER SCHRAUBE M 8X20 BOLT M 8X20 SCHEIBE 8,4 WASHER 8,4 FUEHRUNGSRAHMEN ROD,FRONT WINDOW GASFEDER GAS STRUT BOLZEN PIN TUERRAHMEN LINKS DOOR FRAME LEFT SCHRAUBE M 8X25 BOLT M 8X25

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.004 - FAHRERKABINE - VERGLASUNG,

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

31 32 33 34 35 36 37 38 39 4 40 41

1307707018 -1290707018 1212251011 -5388662553 5388662573 5388662600 5388662601 5388662610 1290707018 1323707018

A 2.004 A 2.004 A 2.004 A 2.004 A 2.004 A 2.004 A 2.004 A 2.004 A 2.004 A 2.004 A 2.004 A 2.004

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

SCHEIBE 8X24 WASHER 8X24 BUECHSE BUSH SCHEIBE 8,4 WASHER 8,4 MUTTER M 8 LOCK M 8 FENSTERRAHMEN VORNE WINDOW FRONT FRAME,WELD ' T FRONTSCHEIBE WINDSCREEN LAUFROLLE FRONTFENSTER ROLLER GRIFF RECHTS HANDLE RIGHT GRIFF LINKS HANDLE LEFT DICHTUNG - TUER UNTEN 495 MM SEAL,DOOR DOWN 495 MM SCHEIBE 8,4 WASHER 8,4 FEDERRING 8 SPRING WASHER 8

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.004 - FAHRERKABINE - VERGLASUNG,

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

42 43 44 45 46 47 48 49 5 50 51 52

1212251011 5558300004 5388662624 5388662555 5388662604 5388662605 -1008707230 5388662640 1123707630 1216341014 1343707061

A 2.004 A 2.004 A 2.004 A 2.004 A 2.004 A 2.004 A 2.004 A 2.004 A 2.004 A 2.004 A 2.004 A 2.004

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

MUTTER M 8 NUT M 8 SCHUTZKAPPE M 8 COVER M 8 DICHTUNG KABINE VORNE 840MM SEAL, CAB FRAME FRONT 840MM FRONTSCHEIBE UNTEN FRONT GLASS DOWN DICHTUNG 400MM SEAL 400MM DICHTUNG FRONTSCHEIBE 800MM SEAL FRONT GLASS 800MM KABINENRAHMEN CAB FRAME,WELD' T SCHRAUBE M 12X40 BOLT M 12X40 TUERSCHEIBE LINKS OBEN GLASS,LEFT DOOR STIFTSCHRAUBE M 12X50 STUD M 12X50 MUTTER M 12 NUT M 12 SCHEIBE 13 WASHER 13

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.004 - FAHRERKABINE - VERGLASUNG,

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

53 54 55 58 59 6 60 61 62 63 64 65

5354600018 5388662642 5388662643 5388662641 --5388662653 -5388662639 5558300004 5388662708 5388662626

A 2.004 A 2.004 A 2.004 A 2.004 A 2.004 A 2.004 A 2.004 A 2.004 A 2.004 A 2.004 A 2.004 A 2.004

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

GUMMIPROFIL 15X10 RUBBER PROFILE 15X10 TUER RECHTS VERGLAST KPL. DOOR RIGHT + GLASS CPL. TUER LINKS VERGLAST KPL. DOOR LEFT + GLASS CPL. TUERSCHEIBE LINKS UNTEN GLASS,LEFT DOOR DICHTUNG 2550MM SEAL 2550MM DAEMMATTE LINKS SHEET INS.,LH CNT REAR SIDE DICHTUNG 3200MM SEAL 3200MM DICHTUNG 2220MM SEAL 2220MM TUERSCHEIBE RECHTS UNTEN GLASS,LEFT DOOR KAPPE CAP DICHTUNG 860MM SEAL 860MM VORDACH CANOPY

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.004 - FAHRERKABINE - VERGLASUNG,

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

66 67 68 68 7 7 8 9

5388662047 5388662082 1212251009 1212251009

A 2.004 A 2.004 A 2.004 A 2.004 A 2.004 A 2.004

01 01 01 01 01 01 01 01

SCHEIBE 13 WASHER 13 SCHRAUBE M M6x20 BOLT M6x20 MUTTER M6 NUT M6 MUTTER M6 NUT M6 DAEMMATTE LINKS OBEN SHEET INS.,LH POST REAR SIDE DAEMMATTE LINKS OBEN SHEET INS.,LH POST REAR SIDE SEITENSCHEIBE LINKS HINTEN GLASS,LH REAR SIDE, DAEMMATTE HINTEN SHEET INS.,LH POST REAR SIDE

5388662557

A 2.004 A 2.004

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 2.004 Diagram 2.004 Planche 2.004

Fahrerkabine - Verglasung, Befestigungsteile Operator's cab - glasses, mounting parts Cabine - vitres, pices de montage

HR 12

67 66 65 68 64 20

20 21/54 59 18 19 2 62

13 17 61 14 16

12 15

10 60

1/48 49 52 49 52 51 52 50 2

29 28 29 38 30

24

26 25 22 27

9 3/55 59

11 8

32 26 31 31 29 23 28 29 34 33 63 25 24

35

52 52 5

43 36 44 45 46
HR12005M

41 39 37 40

42

2.005 2.006

53 58

46

Fenster geklebt Windows cemented Pare-brise coll

47

SK 14.04.2000

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.005 - FAHRERKABINE - AUSSTATTUNG

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 2

5354604400 5388661474 1062707019 1290707018 1210707011 5388662648 -5388661473 5388661433 1290707022 5388662090 5354604401

A 2.005 A 2.005 A 2.005 A 2.005 A 2.005 A 2.005 A 2.005 A 2.005 A 2.005 A 2.005 A 2.005 A 2.005

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

TUERGRIFF LINKS DOOR HANDLE TUERSCHLO LINKS DOOR LOCK LEFT SCHRAUBE M 8X40 BOLT M 8X40 SCHEIBE 8,4 WASHER 8,4 MUTTER M 8 NUT M 8 KUNSTSTOFFDECKEL LINKS COVER PLASTIC SCHRAUBE 3,9X16 SCREW 3,9X16 SCHLIEKEIL COTTER SCHLIEKEILABDECKUNG COVER LATCH SCHEIBE WASHER MUTTER M 12X1 NUT M 12X1 DICHTUNG SEAL

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.005 - FAHRERKABINE - AUSSTATTUNG

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

20 21 23 24 25 26 27 28 29 3 30 31

5388661431 5388661432 --5388662071 1212251009 5388662163 5388662143 5388662222 5050650259 -5388662465

A 2.005 A 2.005 A 2.005 A 2.005 A 2.005 A 2.005 A 2.005 A 2.005 A 2.005 A 2.005 A 2.005 A 2.005

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

SCHARNIERSTIFT HINGE STUD FEDERSTIFT SPRING STUD GRIFF HANDLE SCHRAUBE M 6X16 BOLT M 6X16 SCHEIBE WASHER MUTTER M 8 NUT M 8 SCHRAUBNIPPEL CABLE CLAMP TUERVERRIEGELUNG DOOR LOCK TUERVERRIEGELUNGSDECKEL DOOR LOCK COVER SCHLUESSEL ? KEY NO.? SCHRAUBE M 5X16 SCREW M 5X16 GUMMIPUFFER BUMPER

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.005 - FAHRERKABINE - AUSSTATTUNG

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

32 33 34 35 36 37 38 39 4 40 41 42

5388662284 5388662599 1607003006 5388662593 1008707018 1290707018 1008707018 1290707018 1008707612 5388662057 5388662469

A 2.005 A 2.005 A 2.005 A 2.005 A 2.005 A 2.005 A 2.005 A 2.005 A 2.005 A 2.005 A 2.005 A 2.005

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

MUTTER M 5 NUT M 5 MUTTER M 6 NUT M 6 SCHMIERNIPPEL GREASE NIPPLE WINKEL ANGLE PLATE SCHRAUBE M 8X20 SCREW M 8X20 SCHEIBE 8,4 WASHER 8,4 SCHRAUBE M 8X20 BOLT M 8X20 SCHEIBE 8,4 WASHER 8,4 SCHRAUBE M 6X12 BOLT M 6X12 STOPFEN 10 PLUG 10 STOPFEN 10 PLUG 10 STOPFEN PLUG

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.005 - FAHRERKABINE - AUSSTATTUNG

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

43 44 45 46 47 48 49 5 50 51 52 53

5388661482

A 2.005 A 2.005 A 2.005

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

PUFFER BUMPER KAPPE CAP GRIFF HANDLE TUERGRIFF RECHTS DOOR HANDLE TUERSCHLO RECHTS DOOR LOCK RIGHT KUNSTSTOFFDECKEL RECHTS COVER PLASTIC RIGHT SONNENBLENDE SUN PROTECTION SCHEIBE WASHER SCHRAUBE M 5X12 SCREW M 5X12 HALTER HOLDER SCHRAUBE M 8X20 BOLT M 8X20 SCHEIBE 8,4 WASHER 8,4

5388662109 5388661477 5388662650 5388661451 1290707014 1045707609 5388661453 1008707018 1290707018

A 2.005 A 2.005 A 2.005 A 2.005 A 2.005 A 2.005 A 2.005 A 2.005 A 2.005

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.005 - FAHRERKABINE - AUSSTATTUNG

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

54 55 56 57 6 7 8 9

5388661484 5388662087 5388662071

A 2.005 A 2.005 A 2.005 A 2.005

01 01 01 01 01 01 01 01

SPIEGEL MIRROR SPIEGEL KPL. MIRROR CPL. SCHEIBE 8,4 WASHER 8,4 KABEL CLIP TUERHALTER BRACKET KAPPE CAP MUTTER M 8 NUT M 8 MUTTER M 8 NUT M 8

5388662489 5388662632 1210707011 1212251011

A 2.005 A 2.005 A 2.005 A 2.005

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 2.005 Diagram 2.005 Planche 2.005

Fahrerkabine - Ausstattung Operator's cab - equipment Cabine - equipement

HR 12

20 21 28 27 40 2.004 24 45 25 26 44 42 3 46 2 47 48 43 41 26 40 25 38 39 34 27 39 38

37 36 35 32 33 28 29 56 31 36 37 35 57

23 24 20 21

30

2.004

43 55 52 53 51 54 49 43 50 15 14 16 17 19 18 11 10 12 13 2 1 3
SK 26.10.2001

9 8 4 5 7 6

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.006 - FAHRERKABINE - AUSSTATTUNG,

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 2

5388662574 1307707014 1290707010 1210707006 0202850010

A 2.006 A 2.006 A 2.006 A 2.006 A 2.006 A 2.006

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

BEHAELTER MIT PUMPE TANK WITH PUMP SCHEIBE 6 WASHER 6 SCHEIBE 4 WASHER 4 MUTTER M 4 NUT M 4 KABELSTRANG LAUTSPRECHER WIRE HARNESS KONSOLE RECHTS CONSOLLE RIGHT DECKEL COVER HAKEN HOOK SCHRAUBE 3,9X16 BOLT 3,9X16 INNENLEUCHTE CAB LIGHT SOFFITTE 12 V BULB 12 V SCHLAUCH 300MM HOSE 300MM

5388662471 5354244600

A 2.006 A 2.006 A 2.006 A 2.006

1814000101 5388662107

A 2.006 A 2.006

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.006 - FAHRERKABINE - AUSSTATTUNG,

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 3 30 5388662578 5388662096 1290707014 5388661435 5050658567 5388661429 5388661486 5388662101 5388662577

A 2.006 A 2.006 A 2.006 A 2.006 A 2.006 A 2.006 A 2.006 A 2.006 A 2.006 A 2.006 A 2.006 A 2.006

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

SCHRAUBE 3,9X15 SCREW 3,9X15 TUELLE CABLE PROTECTION KABELSTRANG KABINE WIRE HARNESS DECKEL COVER SCHRAUBE 4,8X16 BOLT 4,8X16 DUESE NOZZLE GUMMISCHEIBE RUBBER WASHER SCHUTZKAPPE WISCHERMOTOR CAB WIPPER MOTOR SCHRAUBE M 6X16 SCREW M 6X16 WISCHERMOTOR WIPPER MOTOR RUECKSCHLAGVENTIL NO RETURN VALVE SCHEIBE 6,4 WASHER 6,4

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.006 - FAHRERKABINE - AUSSTATTUNG,

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

31 32 33 34 35 36 37 38 39 4 40 41

1008707912 5388661447 5388662636 5388662078 5388661444 5388661481 5388661479 1290707018 1210707011 5388661449 5388660811 5388661429

A 2.006 A 2.006 A 2.006 A 2.006 A 2.006 A 2.006 A 2.006 A 2.006 A 2.006 A 2.006 A 2.006 A 2.006

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

SCHRAUBE M 6X16 BOLT M 6X16 TUELLE CABLE PROTECTION SCHEIBE WASHER MUTTER NUT KAPPE CAP WISCHERARM WIPER ARM WISCHERBLATT WIPER BLADE SCHEIBE 8,4 WASHER 8,4 MUTTER M 8 NUT M 8 SCHLAUCH 2600MM HOSE 2600MM ARBEITSSCHEINWERFER WORKING LIGHT TUELLE CABLE PROTECTION

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.006 - FAHRERKABINE - AUSSTATTUNG,

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

42 43 44 45 46 47 48 49 5 50 6 7

1008707623 1290707020 1212251013 1813000035

A 2.006 A 2.006 A 2.006 A 2.006 A 2.006

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

SCHRAUBE M 10X20 BOLT M 10X20 SCHEIBE 10,5 WASHER 10,5 MUTTER M 10 NUT M 10 BIRNE 12V 55W BULB 12V 55W MUTTER M 6 NUT M 6 KAPPE CAP LAUTSPRECHER LOUDSPEAKER CLIP FUER HIMMELBEFESTIGUNG CLIPS KONSOLE LINKS CONSOLLE LEFT ANTENNE AERIAL SCHRAUBE 4,8X16 SCREW 4,8X16 ABDECKGITTER LAUTSPRECHER GRID SPEAKER

5388662051 5388662550 5388662551

A 2.006 A 2.006 A 2.006 A 2.006

5388664003 5388661435 5388662575

A 2.006 A 2.006 A 2.006

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.006 - FAHRERKABINE - AUSSTATTUNG,

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

8 9

A 2.006 A 2.006

01 01

STAUBSCHUTZ DUST COVER SCHRAUBE M 4X20 SCREW M 4X20

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 2.006 Diagram 2.006 Planche 2.006

Fahrerkabine - Ausstattung, Elektroinstallation Operator's cab - equipment, electric installation Cabine - equipement, installation lectrique

HR 12

19 22

18

20

12

11

10

15 6 14

50 49 13

8 30 21 23 48 4 26 21 25 17 16 6 7 9

9 5 6

47

46

24 27 37
2.004

28

48

10 11

12

30 31 32 33 34 35 36 38 39 42 40 43 44
SK 08.02.2000

29

41 4 3 2 1

45

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.007 - ABDECKUNG, FAHRERSITZ

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 12 13 14 15 16 17 18 19 2 20

0186605551 0187505556 1008707609 5666660925 6187527075 1045707213 1343707055 5376014552 0186729015 1212251013 1541930627 1007707425

A 2.007 A 2.007 A 2.007 A 2.007 A 2.007 A 2.007 A 2.007 A 2.007 A 2.007 A 2.007 A 2.007 A 2.007

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

AUSSTIEGSBUEGEL WORKING HYDR. CUT OFF LEVER HEBEL LEVER SCHRAUBE M 5X12 BOLT M 5X12 TOLERANZHUELSE SLEEVE DECKEL BEI SCHUTZDACHANNBAU COVER (CAB#S ROOF) SCHRAUBE M 6X20 BOLT M 6X20 SCHEIBE 6,4 WASHER 6,4 ARMLEHNENAUFLAGE ARM SUPPORT BODENMATTE VORNE FLOOR MAT FRONT MUTTER M 10 NUT M 10 KUGELKNOPF BALL KNOB SCHRAUBE M 10X90 BOLT M 10X90

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.007 - ABDECKUNG, FAHRERSITZ

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

21 22 23 24 25 26 27 28 29 3 30 31

1007707824 1343707059 6196328046 6187527056 6187527059 6187527057 6187527058 1008707909 1290707012 5660199615 6187527060 5354640125

A 2.007 A 2.007 A 2.007 A 2.007 A 2.007 A 2.007 A 2.007 A 2.007 A 2.007 A 2.007 A 2.007 A 2.007

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

SCHRAUBE M 10X60 BOLT M 10X60 SCHEIBE 10,5X25X4 WASHER 10,5X25X4 STUETZBLECH PLATE DECKEL LINKS COVER LEFT DECKEL LINKS UNTEN COVER LEFT DOWN DECKEL RECHTS COVER RIGHT DECKEL BEI KABINENANBAU COVER (CABIN) SCHRAUBE M 5X16 BOLT M 5X16 SCHEIBE 5,3 WASHER 5,3 SCHLAUCHSCHELLE HOSE CLIP KANTBLECH PLATE NEOPRENE STREIFEN 15X2 NEOPRENE STRIP 15X2

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.007 - ABDECKUNG, FAHRERSITZ

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

32 33 34 35 36 37 38 39 4 40 41 42

1008707318 1343707057 5001609600 0212109126 1008707019 1290707018 5305661690 1045707818 1045707513 6187615010 6187615005 6187790010

A 2.007 A 2.007 A 2.007 A 2.007 A 2.007 A 2.007 A 2.007 A 2.007 A 2.007 A 2.007 A 2.007 A 2.007

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

SCHRAUBE M 8X25 BOLT M 8X25 SCHEIBE 8,4 WASHER 8,4 KUGELHAHN BALL TAP LASCHE BRACKET SCHRAUBE M 8X40 BOLT M 8X40 SCHEIBE 8,4 WASHER 8,4 FAHRERSITZ-KUNSTLEDER OPERATORS SEAT - CLOTH SCHRAUBE M 8X35 BOLT M 8X35 SCHRAUBE M 6X25 BOLT M 6X25 PROFILSTAHLROHR PIPE WINKEL FUER SITZSICHERUNG ANGLE PLATE HALTER BRACKET

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.007 - ABDECKUNG, FAHRERSITZ

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

43 44 45 46 47 48 49 5 50 51 52 53

1008707318 6186609517 1008707213 1212251009 1290707014 0186609518 0187505555 1290707022 5064180720 1796707005 5509206620 1343707055

A 2.007 A 2.007 A 2.007 A 2.007 A 2.007 A 2.007 A 2.007 A 2.007 A 2.007 A 2.007 A 2.007 A 2.007

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

SCHRAUBE M 8X25 BOLT M 8X25 HALTER BRACKET SCHRAUBE M 6X20 BOLT M 6X20 MUTTER M 6 NUT M 6 SCHEIBE 6,4 WASHER 6,4 ROHR PIPE GEWINDESTANGE THREADED ROD SCHEIBE 13 WASHER 13 DRUCKFEDER SPRING GABELKOPF 6X24 CLEVIS 6X24 BOLZEN 6X24 PIN 6X24 SCHEIBE 6,4 WASHER 6,4

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.007 - ABDECKUNG, FAHRERSITZ

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

54 55 56 57 58 59 6 60 61 7 8 9

1290707020 1210707009 5692657785 5000136710 1008707018 1212251011 1796707004 5305661700 1008707817 5509206617 1210707009 0187505555

A 2.007 A 2.007 A 2.007 A 2.007 A 2.007 A 2.007 A 2.007 A 2.007 A 2.007 A 2.007 A 2.007 A 2.007

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

SCHEIBE 10,5 WASHER 10,5 MUTTER M 6 NUT M 6 BOWDENZUG BOWDEN CABLE SCHELLE 10,7 HOSE CLIP 10,7 SCHRAUBE M 8X20 BOLT M 8X20 MUTTER M 8 NUT M 8 GABELKOPF 6X12 CLEVIS 6X12 FAHRERSITZ OPERATORS SEAT SCHRAUBE M 8X16 BOLT M 8X16 BOLZEN 6X12 PIN 6X12 MUTTER M 6 NUT M 6 GEWINDESTANGE M 6X95 THREADED ROD M 6X95

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 2.007 Diagram 2.007 Planche 2.007

Abdeckung, Fahrersitz Cover, driver's seat Couverture, sige conducteur

HR 11 12

18 38 / 60

2.009

28 29

2.003

16 15 39 33 61 41 59 36 37 35 34 7.002 6 32 7 8 9 10 7 12 5 3 43 33 4 42 33 28 43 7.011
SK 17.05.2000

40 33 31 30 33 28

28 29 26 29 22

20 / 19 21 22 20

13

14 / 27 29 28 25

22

19

3/4 1 44 45 47 46 46 53 54 52 51 52 49 56

51 52 8 6

19 23

2.010

48 / 50 51 55 53

58 37 57 59

29

24

29

28

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.008 - ABDECKUNGEN - MOTORHAUBE

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 2

6187528004 5696636535 5509169300 5354608400 5354255965 5354604400 5354604401 1008707612 1290707014 5354604338 1008707318 6188828019

A 2.008 A 2.008 A 2.008 A 2.008 A 2.008 A 2.008 A 2.008 A 2.008 A 2.008 A 2.008 A 2.008 A 2.008

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

MOTORHAUBE ENGINE HOOD GASFEDER GAS PRESSURE SPR. BOLZEN PIN DICHTUNGSPROFIL SEALING SECTION DICHTUNGSPROFIL SEALING SECTION GRIFFSCHALE HANDLE DICHTUNG SEAL RING SCHRAUBE M 6X12 BOLT M 6X12 SCHEIBE 6,4 WASHER 6,4 SCHLIEKEIL COTTER SCHRAUBE M 8X25 BOLT M 8X25 BLECH PLATE

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.008 - ABDECKUNGEN - MOTORHAUBE

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 3 30

1212251011 5354604403 6187528108 6186728050 5354640120 5354600000 6187528020 6187528025 6187528030 1068020909 6463519155 1310440012

A 2.008 A 2.008 A 2.008 A 2.008 A 2.008 A 2.008 A 2.008 A 2.008 A 2.008 A 2.008 A 2.008 A 2.008

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

MUTTER M 8 NUT M 8 HAUBENSCHLO BONNET LOCK HALTER BRACKET DECKEL UNTEN COVER NEOPRENE-STREIFEN 2X25 RUBBER 2X25 KANTENSCHUTZ EDGE PROTECTION SEITENDECKEL LINKS COVER LEFT SIDE LINKS SEITENDECKEL RECHTS COVER RIGHT SIDE RECHTS KANTBLECH PLATE SCHRAUBE M 5X16 SCREW M 5X16 BLECH PLATE ROSETTE WASHER

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.008 - ABDECKUNGEN - MOTORHAUBE

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

31 32 33 34 35 36 36 37 38 39 4 40

1008707324 1290707020 1008707618 5388661476 1307707018 1210707011 1210707011 5354640125 5457303550 5101290955 1360707139 1343707055

A 2.008 A 2.008 A 2.008 A 2.008 A 2.008 A 2.008 A 2.008 A 2.008 A 2.008 A 2.008 A 2.008 A 2.008

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

SCHRAUBE M 10X35 BOLT M 10X35 SCHEIBE 10,5 WASHER 10,5 SCHRAUBE M 8X30 BOLT M 8X30 ANSCHLAGPUFFER STOP SCHEIBE 8,4 WASHER 8,4 MUTTER M 8 NUT M 8 MUTTER M 8 NUT M 8 NEOPRENE-STREIFEN 15X2 NEOPRENE STRIP 15X2 KLEBEBAND SCHWARZ DECORATIVE TAPE SCHWARZ ANSCHLAGPUFFER STOP BOLZEN PIN SCHEIBE 6,4 WASHER 6,4

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.008 - ABDECKUNGEN - MOTORHAUBE

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

41 5 6 7 8 9

1210707009 1290707018 1395707017 1008707018 1343707057 0187528017

A 2.008 A 2.008 A 2.008 A 2.008 A 2.008 A 2.008

01 01 01 01 01 01

MUTTER M 6 NUT M 6 SCHEIBE 8,4 WASHER 8,4 SPLINT 3,2X16 COTTER PIN 3,2X16 SCHRAUBE M 8X20 BOLT M 8X20 SCHEIBE 8,4 WASHER 8,4 LASCHE BRACKET

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 2.008 Diagram 2.008 Planche 2.008

Abdeckungen - Motorhaube Cover - engine cover Couverture - capot moteur

HR 11 12

29

30

6 4 9

33 4

5 6 10 11 13

16

17

14

8 19 9 2 5 11 22 8 20

15 19 8 18 7 5 2.002 7 5 20 12 40 39

1 21

29

30

27 2.003

29 28 32 31 36 35 30 30 29 34 37 38 30 29

41

25 24 23
HR12002M

8 19

SK 22.02.2001

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.009 - FAHRERSITZ - STANDARD

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1.1 1.2 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

5305661700 5305661690 5305039169 5305661613 5305661614 5305661594 -------

A 2.009 A 2.009 A 2.009 A 2.009 A 2.009 A 2.009 A 2.009 A 2.009 A 2.009 A 2.009 A 2.009 A 2.009

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

FAHRERSITZ KPL. STOFF GELB DRIVER`#S SEAT, CPL. FAHRERSITZ KPL. KUNSTLEDER DRIVER`#S SEAT, CPL. ABDECKUNG KPL. COVER COMPLETE ABDECKUNG COVER SITZGESTELL KPL. SEAT FRAME COMPLETE VERSCHLEITEILE-SATZ WEAR PARTS SET WINKEL ANGLE PLATE PLATTE PLATE DECKEL COVER ROHR PIPE LASCHE BRACKET STOPFEN PLUG

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.009 - FAHRERSITZ - STANDARD

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

2.1 2.2 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

5305670022 5305670020 5305039173 ---5305039174 5305039175 5305661595 5305039176 5305039177 5305661615

A 2.009 A 2.009 A 2.009 A 2.009 A 2.009 A 2.009 A 2.009 A 2.009 A 2.009 A 2.009 A 2.009 A 2.009

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

POLSTER FUER SITZ STOFF GELB CUSHION OF SEAT YELLOW POLSTER FUER SITZ KUNSTLEDER CUSHION OF SEAT PUFFERSATZ BUFFER SET PUFFER BUFFER PUFFER BUFFER PLATTE PLATE INNENSCHWINGE INTERIOR SUPPORT, COMPLETE AUENSCHWINGE EXTERIOR SUPPORT, COMPLETE STODAEMPFER SHOCK ABSORBER, COMPLETE ZUGFEDER TENSION SPRING GEWICHTSEINSTELLHEBEL LEVER FOR WEIGHT ADJUSTM. RASTERUNG LOCKING, COMPLETE

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.009 - FAHRERSITZ - STANDARD

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

3.1 3.2 30 31 33 34 35 36 37 38 39 4

5305670023 5305670021 5305039180 5305661691 5305661616 5305661617 5305661619 5305661705 1008707923 1008707923 1210707013 5305661608

A 2.009 A 2.009 A 2.009 A 2.009 A 2.009 A 2.009 A 2.009 A 2.009 A 2.009 A 2.009 A 2.009 A 2.009

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

POLSTER FUER RUECKENLEHNE STOFF GELB BACK OF SEAT, UPHOLSTERED POLSTER FUER RUECKENLEHNE KUNSTLEDER BACK OF SEAT, UPHOLSTERED HEBEL LEVER COMPLETE VERSTELLSCHIENENSATZ ADJUSTING RAIL VERSTELLHEBEL CONTROL LEVER COMPLETE SEILZUG KPL. CABLE PULL COMPLETE GEWICHTSANZEIGE WEIGT INDICATOR COMPLETE BECKENGURT SAFETY BELT SCHRAUBE M 10X25 BOLT M 10X25 SCHRAUBE M 10X25 BOLT M 10X25 MUTTER M 10 NUT M 10 BEFESTIGUNGSTEILESATZ FASTENING PARTS SET

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.009 - FAHRERSITZ - STANDARD

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

40 41 5 6 7 8 9

1343707059 6187764005 5305661618 5305661611 5305039166 5305661612 5305039168

A 2.009 A 2.009 A 2.009 A 2.009 A 2.009 A 2.009 A 2.009

01 01 01 01 01 01 01

SCHEIBE 10,5X25X4 WASHER 10,5X25X4 WINKEL ANGLE PLATE ABDECKUNG COVER RUECKENPLATTE PLATE OF BACK OF SEAT VERSTELLHEBEL CONTROL LEVER SITZPLATTE SEAT PLATE, COMPLETE REPARATURSATZ FUER ABDECKUNG REPAIR SET FOR PROTECTI.RAIL

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.010 - VENTILBETAETIGUNG MECHANISCH

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 2

6186609510 5426585595 1212251011 1290707018 1576000512 1366707344 1210707011 1798707104 0187509540 5426585596 1796707006 5660199611

A 2.010 A 2.010 A 2.010 A 2.010 A 2.010 A 2.010 A 2.010 A 2.010 A 2.010 A 2.010 A 2.010 A 2.010

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

VERRIEGELUNGSWELLE SHAFT ASSY SCHARNIER HINGE MUTTER M 8 NUT M 8 SCHEIBE 8,4 WASHER 8,4 SCHALTGRIFF HANDLE GEWINDEBOLZEN M 8X80 STUD M 8X80 MUTTER M 8 NUT M 8 WINKELGELENK ANGLE JOINT UMLENKHEBEL LEVER SCHARNIER HINGE GABELKOPF CLEVIS SCHELLE HOSE CLIP

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.010 - VENTILBETAETIGUNG MECHANISCH

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 3 30

5509169300 0162501080 1360707013 1395707208 6186609525 6187509511 6186609530 1045707318 1541930726 1069020318 5660200115 1290020018

A 2.010 A 2.010 A 2.010 A 2.010 A 2.010 A 2.010 A 2.010 A 2.010 A 2.010 A 2.010 A 2.010 A 2.010

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

BOLZEN PIN UMLENKHEBEL REVERSING LEVER BOLZEN PIN SPLINT 1,6X16 COTTER PIN 1,6X16 PEDALBLECH RECHTS PEDAL GEWINDESTANGE THREADED ROD HEBEL LEVER SCHRAUBE M 8X25 BOLT M 8X25 KUGELKNOPF BALL KNOB LINSENKOPFSCHRAUBE M 8X25 BOLT M 8X25 DECKPLATTE COVER SCHEIBE 8,4 WASHER 8,4

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.010 - VENTILBETAETIGUNG MECHANISCH

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

31 32 33 34 35 36 37 38 39 4 40 41

6187509510 6186609543 1008707817 6186609555 6186609540 5692657789 6186609550 6186609520 6186609513 1007707214 1796707005 5509206620

A 2.010 A 2.010 A 2.010 A 2.010 A 2.010 A 2.010 A 2.010 A 2.010 A 2.010 A 2.010 A 2.010 A 2.010

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

GEWINDESTANGE THREADED ROD KNICK-VERRIEGELUNG LOCKING SCHRAUBE M 8X16 BOLT M 8X16 HALTER HOLDER PEDAL KNICKEN PEDAL BOWDENZUG BOWDEN CABLE UMLENKHEBEL REVERSING LEVER PEDALBLECH ZUSATZ PEDAL GEWINDESTANGE THREADED ROD SCHRAUBE M 6X45 BOLT M 6X45 GABELKOPF CLEVIS BOLZEN 6X24 PIN 6X24

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.010 - VENTILBETAETIGUNG MECHANISCH

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

42 43 44 45 46 5 6 6 7 8 9

5000210399 1008707213 1212251009 1343707055 1008707018 1290707014 1008707318 1008707318 1343707057 6186609514 6186609524

A 2.010 A 2.010 A 2.010 A 2.010 A 2.010 A 2.010 A 2.010 A 2.010 A 2.010 A 2.010 A 2.010

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

SCHLAUCHSCHELLE HOSE CLIP SCHRAUBE M 6X20 BOLT M 6X20 MUTTER M 6 NUT M 6 SCHEIBE 6,4 WASHER 6,4 SCHRAUBE M 8X20 BOLT M 8X20 SCHEIBE 6,4 WASHER 6,4 SCHRAUBE M 8X25 BOLT M 8X25 SCHRAUBE M 8X25 BOLT M 8X25 SCHEIBE 8,4 WASHER 8,4 HALTER HOLDER PEDALBLECH LINKS PEDAL

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 2.010 Diagram 2.010 Planche 2.010

Ventilbettigung mechanisch Valve control mechanic Commande de distributeur mecanique

HR 12

31 15 28 13 19 29 26 27 21 16 11 15 38 15 10 11 2/3 7 11 8 6 10 7 16 7 11 1 2/3 2.007 4/5 40 42 /43 / 44 / 45 41 12 35 33 7 11 18 32 7 11 12 33 6 11 7 24 10 11 6 7 29 30 46 7 15 16 16 15 15 9 6 34 30 18 11 13 39 20 15 19 21

20

Rumschild Dozer blade Lame Zusatzsteuerkreis Additional outlet Circuit supplmentaire

23 22 8.001 23 22 36 40 41
Knicken Articulation Articulation Fahren rechts Drive right Translation droite

23 2.001 7 11 25 15 19 20 37 22 21 16 15 14 8.002 23 46 7 18 11 7.010 21 22


Fahren links Drive left Translation gauche
SK 17.05.2000

14 19 20

23 22

8.001

15 11 17 11

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.011 - GERAETEBESCHILDERUNG

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 2

-5358660003 0105026015 5564636300 5350658355 5350658357 5358609118 5358609035 0337620008 0188540020 5358609113 1940000739

A 2.011 A 2.011 A 2.011 A 2.011 A 2.011 A 2.011 A 2.011 A 2.011 A 2.011 A 2.011 A 2.011 A 2.011

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

TYPENSCHILD NAME PLATE WARNSCHILD VERLETZUNGSGEFAHR WARNING PLATE HINWEISSCHILD ACHTUNG:VOR VERL.D.KAB. MARKING PLATE GS-PLAKETTE EURO-TEST STICKER FRONTSTRAHLER WEI REFLECTOR RUECKSTRAHLER ROT REFLECTOR HINWEISSCHILD HEBEN/SENKEN MARKING PLATE HINWEISSCHILD KNICKEN MARKING PLATE HINWEISSCHILD 78LPA MARKING PLATE 78LPA HINWEISSCHILD 93 LWA MARKING PLATE HINWEISSCHILD HUPE.DIESEL,OEL MARKING PLATE POP-BLINDNIETE 4,8X10,2 RIVET 4,8X10,2

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.011 - GERAETEBESCHILDERUNG

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 3 30

5358609127 5358609128 5358609121 0162840022 5358608823 5358608824 5358609052 5358609122 5358609123 5358609060 5358608700 5358608825

A 2.011 A 2.011 A 2.011 A 2.011 A 2.011 A 2.011 A 2.011 A 2.011 A 2.011 A 2.011 A 2.011 A 2.011

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

HINWEISSCHILD KRANKVERLADUNG MARKING PLATE HINWEISSCHILD VERZURREN MARKING PLATE HINWEISSCHILD DREHZAHLVERSTELLUNG MARKING PLATE HINWEISSCHILD SPURVERBREITERUNG MARKING PLATE SCHRIFTZUG HR12 LINKS SCHAEFF LABEL SCHRIFTZUG HR12 RECHTS SCHAEFF LABEL HINWEISSCHILD REINIGUNG MARKING PLATE HINWEISSCHILD HAMMER MARKING PLATE HINWEISSCHILD GREIFER DREHEN MARKING PLATE HINWEISSCHILD BAGGER/HAMMER MARKING PLATE SCHRIFTZUG SCHAEFF-LOGO 63MM SCHAEFF LABEL 63MM DEKORSTREIFEN HINTEN DECORATIVE TAPE

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.011 - GERAETEBESCHILDERUNG

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

31 32 33 34 35 36 37 38 4 5 6 7

0336120126 0336120008 5358608826 5358608827 0148445002 5358609062 0148446515 5358609063 5358608701 0107043015 5358605083 5358605081

A 2.011 A 2.011 A 2.011 A 2.011 A 2.011 A 2.011 A 2.011 A 2.011 A 2.011 A 2.011 A 2.011 A 2.011

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

HINWEISSCHILD FEUERLOESCHER SIGN PLATE FIRE EXTINGUISHER HINWEISSCHILD 79LPA MARKING PLATE 79LPA SCHRIFTZUG HR12 LINKS SCHAEFF LABEL SCHRIFTZUG HR12 RECHTS SCHAEFF LABEL BEFORE LEAVING THE CAB MARKING PLATE IMPORTANT MARKING PLATE AVANT DE QUITTER LA CABINE MARKING PLATE REMARQUE MARKING PLATE SCHRIFTZUG SCHAEFF- LOGO 80MM SCHAEFF LABEL 80MM SCHILD - KNICKMATIK STICKER HINWEISSCHILD MARKING PLATE HINWEISSCHILD MARKING PLATE

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.011 - GERAETEBESCHILDERUNG

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

8 9

5358609119 5358660002

A 2.011 A 2.011

01 01

HINWEISSCHILD RAUPE FAHREN MARKING PLATE WARNSCHILD SICHERHEITSABSTAND WARNING PLATE

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

17/32

18 31 20

19

11/35/37 22 6 23 7 24/25 33/34

30 10

27 1/2 13

16 9 9 5 13 4 14 14

12

21

28 26/36/38 15 21

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.012 - AUSKLEIDUNGSSATZ - OBERWAGEN

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 2 20

0187528065 0187528066 0187528067 0187528068 0187528069 0187528070 0187528071 0187528072 0187528074 0187528075 0188428083 0187528076

A 2.012 A 2.012 A 2.012 A 2.012 A 2.012 A 2.012 A 2.012 A 2.012 A 2.012 A 2.012 A 2.012 A 2.012

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

DAEMMSTOFF SITZKONSOLE MITTE UNTEN SOUND SUP. MAT DAEMMSTOFF SITZKONSOLE HINTEN OBEN SOUND SUP. MAT DAEMMSTOFF SITZKONSOLE HINTEN MITTE SOUND SUP. MAT DAEMMSTOFF SITZKONSOLE HINTEN RECHTS SOUND SUP. MAT DAEMMSTOFF OBERWAGENSEITE LINKS SOUND SUP. MAT DAEMMSTOFF KUEHLERSEITE OBEN SOUND SUP. MAT DAEMMSTOFF OELTANKSEITE VORN. 20X220X350 SOUND SUP. MAT 20X220X350 DAEMMSTOFF MOTORDECKE UNTEN SOUND SUP. MAT DAEMMSTOFF MOTORHAUBE OBEN SOUND SUP. MAT DAEMMSTOFF MOTORHAUBE OBEN LINKS SOUND SUP. MAT DAEMMSTOFF RUECKWAND LINKS 20X236X264 SOUND SUP. MAT 20X236X264 DAEMMSTOFF MOTORHAUBE OBEN MITTE SOUND SUP. MAT

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.012 - AUSKLEIDUNGSSATZ - OBERWAGEN

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

21 22 23 24 25 26 27 28 29 3 30 31

0187528077 0187528078 0187528079 0187528080 0187528081 0187528082 0187528083 0187528084 0187528085 0188428084 0187528087 0187528088

A 2.012 A 2.012 A 2.012 A 2.012 A 2.012 A 2.012 A 2.012 A 2.012 A 2.012 A 2.012 A 2.012 A 2.012

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

DAEMMSTOFF MOTORHAUBE OBEN RECHTS SOUND SUP. MAT DAEMMSTOFF AUENTEIL OBEN RECHTS SOUND SUP. MAT DAEMMSTOFF AUENTEIL MITTE RECHTS SOUND SUP. MAT DAEMMSTOFF LAMELLE VORNE RECHTS SOUND SUP. MAT DAEMMSTOFF LAMELLE HINTEN RECHTS SOUND SUP. MAT DAEMMSTOFF RUECKLAUF OELTANK 20X90X90 SOUND SUP. MAT 20X90X90 DAEMMSTOFF SITZKONSOLE VORNE RECHTS SOUND SUP. MAT DAEMMSTOFF BODENBLECH RECHTS SOUND SUP. MAT DAEMMSTOFF BODENBLECH LINKS SOUND SUP. MAT DAEMMSTOFF RUECKWAND MITTE 20X232X635 SOUND SUP. MAT 20X232X635 DAEMMSTOFF KUEHLER HECKGEW. 50X75X75 SOUND SUP. MAT 50X75X75 DAEMMSTOFF KUEHLER SEITENTEIL 20X75X75 SOUND SUP. MAT 20X75X75

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.012 - AUSKLEIDUNGSSATZ - OBERWAGEN

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

32 4 5 6 7 8 9

0187528089 0188428085 0187528061 0187528062 0187528063 0187528073 0187528064

A 2.012 A 2.012 A 2.012 A 2.012 A 2.012 A 2.012 A 2.012

01 01 01 01 01 01 01

DAEMMSTOFF MOTORHAUBE UNTEN SOUND SUP. MAT DAEMMSTOFF RUECKWAND RE. 20X232X258 SOUND SUP. MAT 20X232X258 DAEMMSTOFF SEITENTEIL LINKS 20X221X276 SOUND SUP. MAT 20X221X276 DAEMMSTOFF SEITENTEIL RECHTS SOUND SUP. MAT DAEMMSTOFF SITZKONSOLE AUEN RECHTS SOUND SUP. MAT DAEMMSTOFF SITZKONSOLE AUEN LINKS SOUND SUP. MAT DAEMMSTOFF SITZKONSOLE HINTEN RECHTS SOUND SUP. MAT

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 2.012 Diagram 2.012 Planche 2.012

Auskleidungssatz - Oberwagen Cover set - uppercarriage Jeu de revtement - tourelle

HR 12

23

22

13

15

30

11

10 32 21 20 19 32 18

25

24

31 12 14 4 26

27

3 2 16 5 8

28

29

17

SK 14.02.2000

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.013 - SCHUTZDACH, ARBEITSSCHEINWERFER

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 2

0187611002 0187611025 6187527075 6187611040 6187611041 6187611060 1046707213 1307707014 5354600018 5354330450 1008707909 1007707830

A 2.013 A 2.013 A 2.013 A 2.013 A 2.013 A 2.013 A 2.013 A 2.013 A 2.013 A 2.013 A 2.013 A 2.013

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

SCHUTZDACH CAB#S ROOF DAEMMSTOFFMATTE SCHUTZDACH HINTEN SOUND SUP. MAT DECKEL RECHTS COVER RIGHT KANTBLECH LINKS BRACKET LEFT KANTBLECH RECHTS BRACKET RIGHT SCHUTZDECKEL VANDALISM PROTECTION SCHRAUBE M 6X20 SCREW M 6X20 SCHEIBE 6,4 WASHER 6,4 PROFIL 15X10 RUBBER TREND 15X10 ZYLINDERVERSCHLU CYLINDER LOCK SCHRAUBE M 5X16 BOLT M 5X16 SCHRAUBE M 12X60 BOLT M 12X60

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.013 - SCHUTZDACH, ARBEITSSCHEINWERFER

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

20 21 22 23 24 25 26 27 29 3 30 31

1290707012 5350650211 5350249513 5350246805 1813000035 1212251013 1290707020 1008707318 5350661215 1008707829 1813000035 1008707612

A 2.013 A 2.013 A 2.013 A 2.013 A 2.013 A 2.013 A 2.013 A 2.013 A 2.013 A 2.013 A 2.013 A 2.013

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

SCHEIBE 5,3 WASHER 5,3 STECKDOSE WEI SOCKET WHITE STECKHUELSENGEHAEUSE 2-FACH POLE SOCKET FLACHSTECKHUELSE 6,3 FLAT-PLUG CONNECTOR 6,3 BIRNE 12V 55W BULB 12V 55W MUTTER M 10 NUT M 10 SCHEIBE WASHER SCHRAUBE M 10X20 BOLT M 10X20 ARBEITSSCHEINWERFER WORKING LIGHT SCHRAUBE M 12X30 BOLT M 12X30 BIRNE HALOGEN 12 V 55 W BULB 12 V 55 W SCHRAUBE M 6X12 BOLT M 6X12

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.013 - SCHUTZDACH, ARBEITSSCHEINWERFER

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

32 33 34 35 36 37 38 39 4 40 42 43

1290707014 5350650260 5350246805 5350249513 5653009800 5350650217 5350650294 0187611024 1343707061 5388662101

A 2.013 A 2.013 A 2.013 A 2.013 A 2.013 A 2.013 A 2.013 A 2.013 A 2.013 A 2.013 A 2.013

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

SCHEIBE 6,4 WASHER 6,4 KABELCLIP WIRE CLIP FLACHSTECKHUELSE 6,3 FLAT PLUG 6,3 STECKHUELSENGEHAEUSE PLUG KABEL CABLE STECKDOSE WIRE CONNECTOR KABELBINDER 2,5X142 BINDER 2,5X142 DAEMMSTOFFMATTE SOUND SUP. MAT SCHEIBE 13 WASHER 13 GUMMITUELLE RUBBER SEAL TYPENSCHILD NAME PLATE NIETE RIVET

1940000739

A 2.013

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.013 - SCHUTZDACH, ARBEITSSCHEINWERFER

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

44 45 46 47 48 49 5 6 7

5050651308 6188827135 1343707057 1007707818 1212251011 5354255965 5388660811 0187611050 5653095540

A 2.013 A 2.013 A 2.013 A 2.013 A 2.013 A 2.013 A 2.013 A 2.013 A 2.013

01 01 01 01 01 01 01 01 01

SCHUTZKAPPE GUARD CAP WINKEL ANGLE SCHEIBE 8,4 WASHER 8,4 SCHRAUBE M 8X35 BOLT M 8X35 MUTTER M 8 NUT M 8 DICHTUNGSPROFIL SEALING SECTION ARBEITSSCHEINWERFER KPL. WORKING LIGHT KABELBAUM KPL. ARBEITSSCHEINWERFER WIRE HARNESS GUMMITUELLEN 10,5 RUBBER GRAMMET 10,5

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 2.013 Diagram 2.013 Planche 2.013

Schutzdach, Arbeitsscheinwerfer Cab's roof, working flood light Abri, phare de travail

alte Ausfhrung old type ancienne version

HR 12

39

10

42 / 43

44 7 / 40 22 / 23 5 23 32 31 29 30 34 / 35 33 36 6 38 4 20 37 34 9.002
HR12004I

45 49 2 9.001 4 48 46 47 3 4 17

24 27 26 25

9.002

21 / 23 13 3 14 16

18 15

19 11 12
SK 07.02.2001

4.002

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.013.1 - SCHUTZDACH, ARBEITSSCHEINWERFER

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 2

0191611102 --1940000739 5388660811 5653095596 5388662101 0187611050 5350650211 5350249513 5350246805 1813000035 6191612010

A 2.013.1 A 2.013.1 A 2.013.1 A 2.013.1 A 2.013.1 A 2.013.1 A 2.013.1 A 2.013.1 A 2.013.1 A 2.013.1 A 2.013.1 A 2.013.1

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

SCHUTZDACH-ROHRRAHMEN CAB'S ROOF FRAME TYPENSCHILD NAME PLATE POP-BLINDNIETE RIVET ARBEITSSCHEINWERFER KPL. WORKING LIGHT GUMMITUELLE 80-100-40 RUBBER GRAMMET 80-100-40 GUMMI RUBBER KABELBAUM KPL.- ARBEITSSCHEINWERFER WIRE HARNESS STECKDOSE WEI SOCKET WHITE STECKHUELSENGEHAEUSE 2-FACH POLE SOCKET FLACHSTECKHUELSE 6,3 FLAT-PLUG CONNECTOR 6,3 BIRNE 12V 55W BULB 12V 55W SCHUTZDACH ROOF

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.013.1 - SCHUTZDACH, ARBEITSSCHEINWERFER

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 3 30

1212251013 0124318005 1008707524 6191611160 5354604437 1305707033 5653093572 1046707213 1343707055 6187527075 1008707329 1008707909

A 2.013.1 A 2.013.1 A 2.013.1 A 2.013.1 A 2.013.1 A 2.013.1 A 2.013.1 A 2.013.1 A 2.013.1 A 2.013.1 A 2.013.1 A 2.013.1

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

MUTTER M 10 NUT M 10 DISTANZ WASHER SCHRAUBE M 10X45 BOLT M 10X45 VANDALISMUSSCHUTZ VANDALISM PROTECTION ZYLINDERVERSCHLU CYLINDER LOCK SCHEIBE 20 WASHER 20 GUMMIFUSS RUBBER BASE SCHRAUBE M 6X20 BOLT M 6X20 SCHEIBE 6,4 WASHER 6,4 DECKEL RECHTS COVER RIGHT SCHRAUBE M 12X20 BOLT M 12X20 SCHRAUBE M 5X16 BOLT M 5X16

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.013.1 - SCHUTZDACH, ARBEITSSCHEINWERFER

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

31 32 33 34 35 36 37 38 39 4 40 41

1290707012 6187611040 6187611041 5350661215 1813000035 1008707612 1290707014 5350650260 5350246805 1343707061 5350249513 5653009800

A 2.013.1 A 2.013.1 A 2.013.1 A 2.013.1 A 2.013.1 A 2.013.1 A 2.013.1 A 2.013.1 A 2.013.1 A 2.013.1 A 2.013.1 A 2.013.1

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

SCHEIBE 5,3 WASHER 5,3 KANTBLECH LINKS BRACKET LEFT KANTBLECH RECHTS BRACKET RIGHT ARBEITSSCHEINWERFER WORKING LIGHT BIRNE HALOGEN 12 V 55 W BULB 12 V 55 W SCHRAUBE M 6X12 BOLT M 6X12 SCHEIBE 6,4 WASHER 6,4 KABELCLIP WIRE CLIP FLACHSTECKHUELSE 6,3 FLAT PLUG 6,3 SCHEIBE 13 WASHER 13 STECKHUELSENGEHAEUSE PLUG KABEL CABLE

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.013.1 - SCHUTZDACH, ARBEITSSCHEINWERFER

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

42 43 5 6 7 8 9

5350650217 5350650294 1008707030 1290707022 1008707431 0191612020 5354600010

A 2.013.1 A 2.013.1 A 2.013.1 A 2.013.1 A 2.013.1 A 2.013.1 A 2.013.1

01 01 01 01 01 01 01

STECKDOSE WIRE CONNECTOR KABELBINDER 2,5X142 BINDER 2,5X142 SCHRAUBE M 12X35 BOLT M 12X35 SCHEIBE 13 WASHER 13 SCHRAUBE M12X90 BOLT M12X90 DAEMMSTOFF SCHUTZDACH 30X660X815 SOUND SUP. MAT 30X660X815 KLEMPROFIL

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 2.013.1 Diagram 2.013.1 Planche 2.013.1

Schutzdach, Arbeitsscheinwerfer Cab's roof, working flood light Abri, phare de travail

neue Ausfhrung new type nouvelle version

HR 12

26 24 / 25 23 4

3 10 / 11

2 13 8 9 18 / 39 37 36 35 34 39 / 40 38 16 / 18 41 43 30 39 42 4.002
HR12004X

12 19

17 / 18 7 20 21 9.001 9.002 14 5 6 6

22

15 31 29

33

5 6

32

9.002

SK 17.04.2001

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.014 - SCHUTZGITTER DACH

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 2 3 4 5 6

6187809002 1007707431 1343707061 5358609204 -1940000739

A 2.014 A 2.014 A 2.014 A 2.014 A 2.014 A 2.014

01 01 01 01 01 01

SCHUTZGITTER DACH PROTECTION GRID ROOF SCHRAUBE M 12X90 BOLT M 12X90 SCHEIBE 13 WASHER 13 WARNSCHILD WARNING PLATE TYPENSCHILD NAME PLATE POP-BLINDNIETE 4,8X10,2 RIVET 4,8X10,2

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 2.014 Diagram 2.014 Planche 2.014

Schutzgitter Dach Protection grid roof Grill de protection toit

HR 12

2 1

5/6

SK 14.02.2000

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.020 - WERKZEUG

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 13 14 15 16 17 18 2 3

5424316825 0274038117 5160175520 5160217510 1856000051 6187760001 1007707431 1343707061 --6187761001 1847000012 1847000020

A 2.020 A 2.020 A 2.020 A 2.020 A 2.020 A 2.020 A 2.020 A 2.020 A 2.020 A 2.020 A 2.020 A 2.020

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

WERKZEUGTASCHE TOOL BAG AUSSCHLAGBOLZEN PIN SPLINTTREIBER 8 MM PUNCH DRIFT 8 MM WASSERPUMPENZANGE PLIERS UNIVERSAL HAMMER MIT STIEL HAMMER WITH HANDLE KRANTRAVERSE - KABINE HOOK CRANE LOADING BAR SCHRAUBE M 12X90 BOLT M 12X90 SCHEIBE 13 WASHER 13 TYPENSCHILD NAME PLATE KRANTRAVERSE - SCHUTZDACH HOOK CRANE LOADING BAR DOPPELMAULSCHLUESSEL 8X10 OPEN END WRENCH 8X10 SCHRAUBENSCHLUESSEL 17X19 DOUBLE WRENCH 17X19

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 2.020 - WERKZEUG

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

4 5 6 7 8 9

1847000041 1847000039 1854000051 1854000076 1858000050 1858000051

A 2.020 A 2.020 A 2.020 A 2.020 A 2.020 A 2.020

01 01 01 01 01 01

SCHRAUBENSCHLUESSEL 11X13 DOUBLE WRENCH 11X13 SCHRAUBENSCHLUESSEL 16X18 DOUBLE WRENCH 16X18 SCHRAUBENZIEHER 3 SCREW DRIVER 3 SCHRAUBENZIEHER 2 SCREW DRIVER 2 FETTPRESSE GREASE GUN FETTPATRONENFUELLUNG GREASE CARTRIDGE

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 2.020 Diagram 2.020 Planche 2.020

Werkzeug mit Krantraverse Tools with hook crane loading bar Outils avec support de levage

HR 11 12

1 2/ 3 / 4 / 5 10 6 7

15 11 16 8/9 12 14 18 15

16

13

17

15 16
SK 16.05.2000

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 3.001 - UNTERWAGEN, FAHRANTRIEB

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 2

5527640009 1210707016 5527640010 1045370923 1334707020 6197201160 1008707018 1307707018 5527640013 5527640012 ---

A 3.001 A 3.001 A 3.001 A 3.001 A 3.001 A 3.001 A 3.001 A 3.001 A 3.001 A 3.001 A 3.001 A 3.001

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

LAUFROLLE KPL. FUER GUMMIKETTE TRACK ROLLER, RUBBER TRACK MUTTER NUT ANTRIEBSRAD SPROCKET WHEEL SCHRAUBE M 10X25 BOLT M 10X25 FEDERRING SPRING WASHER DECKEL LINKS COVER LEFT SCHRAUBE M 8X20 BOLT M 8X20 SCHEIBE 8,4 WASHER 8,4 LAUFROLLE KPL. FUER STAHLKETTE TRACK ROLLER, STEEL TRACK KETTENSPANNER KPL. FUER GUMMIKETTE TRACK TENSION, RUBBER TRACK SPANNZYLINDER KPL. FUER GUMMIKETTE CYLINDER, RUBBER TRACK LAUFROLLE TRACK ROLLER

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 3.001 - UNTERWAGEN, FAHRANTRIEB

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 3 30

--1965956303 1974955030 --1607003156 -5527658451 --1395619422

A 3.001 A 3.001 A 3.001 A 3.001 A 3.001 A 3.001 A 3.001 A 3.001 A 3.001 A 3.001 A 3.001 A 3.001

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

ZYLINDERROHR FUER GUMMIKETTE CYLINDER BARREL FOR CHAIN ZYLINDERROHR FUER STAHLKETTE CYLINDER BARREL, STEEL TRACK STANGENDICHTUNG SEAL SCHMUTZABSTREIFER SCRAPER RING KOLBENSTANGE FUER GUMMIKETTE PISTON ROD, RUBBER TRACK VENTIL VALVE SCHMIERNIPPEL GREASE NIPPLE FEDER SPRING GABEL FORK MUTTER M8x2,5 NUT M8x2,5 ACHSE PIN SPLINT COTTER PIN

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 3.001 - UNTERWAGEN, FAHRANTRIEB

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

31 32 33 34 35 36 37 38 39 4 40 41

5527640011 -5527655268 5527658702 1456622657 5527655213 1455622233 5527655229 1380622042 Pos.1,17beste 5722010001 5527656282

A 3.001 A 3.001 A 3.001 A 3.001 A 3.001 A 3.001 A 3.001 A 3.001 A 3.001 A 3.001 A 3.001 A 3.001

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

LEITRAD KPL. IDLER LEITRAD IDLER ACHSE PIN LAGER BEARING SICHERUNGSRING CIRCLIP DICHTRING SEAL RING SICHERUNGSRING CIRCLIP FUEHRUNGSBLOCK GUIDANCE SPANNSTIFT DOWEL PIN LAGER BEARING GUMMIKETTE RUBBER TRACK STAHLKETTE KPL. CHAIN

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 3.001 - UNTERWAGEN, FAHRANTRIEB

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

42 43 44 45 46 47 48 49 5 50 6 7

5527657681 5527659035 5527655427 5527655323 1395619921 0187603009 5712661460 6187603010 Pos.1,17beste

A 3.001 A 3.001 A 3.001 A 3.001 A 3.001 A 3.001 A 3.001 A 3.001 A 3.001 A 3.001

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

LAUFPLATTE GROUSER LAUFPLATTE-HAUPTVERSCHLU GROUSER-LOCK PART BOLZEN PIN BOLZEN PIN SPLINT COTTER PIN SCHEIBE FUER STAHLKETTE WASHER FAHRMOTOR KPL. TRAVEL MOTOR KETTENSPANNER KPL. FUER STAHLKETTE TRACK TENSION,STEEL TRACK SICHERUNGSRING CIRCLIP SPANNZYLINDER KPL. FUER STAHLKETTE CYLINDER, STEEL TRACK DICHTRING SEAL RING SICHERUNGSRING CIRCLIP

5527655214 1455622927

A 3.001 A 3.001

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 3.001 - UNTERWAGEN, FAHRANTRIEB

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

8 9

1290707028 1321707028

A 3.001 A 3.001

01 01

SCHEIBE WASHER FEDERRING SPRING WASHER

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 4.001 - SCHWENKSAEULE

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 13 14 15 2 3 4 5 6

6196403203 0162203138 0162203139 1309412725 0162203540 1007707819 1212251011 6196403016 0162203521 1343707059 1008707623 6196403020

A 4.001 A 4.001 A 4.001 A 4.001 A 4.001 A 4.001 A 4.001 A 4.001 A 4.001 A 4.001 A 4.001 A 4.001

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

SCHWENKSAEULE KING POST SCHEIBE 35,5X55X2 WASHER 35,5X55X2 SCHEIBE 40,5X60X1,5 WASHER 40,5X60X1,5 PASCHEIBE 40X60X2 SHIM 40X60X2 SCHLAUCHHALTER HOSE CLIP SCHRAUBE M 8X65 BOLT M 8X65 MUTTER M 8 NUT M 8 BOLZEN PIN DISTANZROHR DISTANCE SLEEVE SCHEIBE 10,5X25X4 WASHER 10,5X25X4 SCHRAUBE M 10X20 BOLT M 10X20 BOLZEN PIN

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 4.001 - SCHWENKSAEULE

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

7 8 9

6196403024 6196403229 0162203137

A 4.001 A 4.001 A 4.001

01 01 01

BOLZEN PIN BOLZEN PIN SCHEIBE 35,3X55X1,5 WASHER 35,3X55X1,5

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 4.001 Diagram 4.001 Planche 4.001

Schwenksule King post Pivot

HR 12

5 4 3 14 2

15 13 11 12

5 4 3

9 10
SK 14.02.2000

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 4.002 - ARBEITSEINRICHTUNG

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 2

0196406202 6196406122 1008707319 1008707019 0196406215 0196506002 6196505010 1309412911 1309412230 6162307102 1607003006 6196406016

A 4.002 A 4.002 A 4.002 A 4.002 A 4.002 A 4.002 A 4.002 A 4.002 A 4.002 A 4.002 A 4.002 A 4.002

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

AUSLEGER BOOM DISTANZBLECH SPACER SCHRAUBE M 8X45 BOLT M 8X45 SCHRAUBE M 8X40 BOLT M 8X40 STEG LINK LOEFFELSTIEL 1300 MM DIPPER ARM 1300 MM BOLZEN PIN SCHEIBE 30X42X1 SHIM 30X42X1 SCHEIBE 30X42X2,5 SHIM 30X42X2,5 LOEFFELSTANGE BUCKET ROD SCHMIERNIPPEL GREASE NIPPLE BOLZEN PIN

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 4.002 - ARBEITSEINRICHTUNG

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 3 30

0162308108 0196406028 6162305125 0273406221 1007707819 1212251011 1395707338 6162305123 5557206015 6196505122 0162203137 1343707057

A 4.002 A 4.002 A 4.002 A 4.002 A 4.002 A 4.002 A 4.002 A 4.002 A 4.002 A 4.002 A 4.002 A 4.002

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

KIPPHEBEL TILT LINK SCHLAUCHHALTER HOSE CLIP BOLZEN FUER LOEFFEL DIREKTANBAU PIN SCHEIBE WASHER SCHRAUBE M 8X65 BOLT M 8X65 MUTTER M 8 NUT M 8 SPLINT COTTER PIN DISTANZBLECH SPACER LAGERBUCHSE BUSHING DISTANZBLECH SPACER SCHEIBE 35,3X55X1,5 WASHER 35,3X55X1,5 SCHEIBE 8,4 WASHER 8,4

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 4.002 - ARBEITSEINRICHTUNG

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

31 32 33 34 35 36 37 38 4 5 6 7

1309412309 1309412813 0196505102 1290707018 0196645017 1008707618 1290707018 6196505029 0162203138 0162203521 1343707059 1008707623

A 4.002 A 4.002 A 4.002 A 4.002 A 4.002 A 4.002 A 4.002 A 4.002 A 4.002 A 4.002 A 4.002 A 4.002

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

SCHEIBE 35X45X0,5 SHIM 35X45X0,5 SCHEIBE 35X45X1 SHIM 35X45X1 LOEFFELSTIEL 1100 MM DIPPER ARM 1100 MM SCHEIBE 8,4 WASHER 8,4 HALTER HOLDER SCHRAUBE M 8X30 BOLT M 8X30 SCHEIBE 8,4 WASHER 8,4 LASCHE BRACKET SCHEIBE 35,3X55X2 WASHER 35,3X55X2 DISTANZROHR DISTANCE SLEEVE SCHEIBE 10,5 WASHER 10,5 SCHRAUBE M 10X20 BOLT M 10X20

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 4.002 - ARBEITSEINRICHTUNG

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

8 9

6196406019 5809625660

A 4.002 A 4.002

01 01

BOLZEN PIN BUCHSE BUSHING

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 4.002 Diagram 4.002 Planche 4.002

Arbeitseinrichtung Digging attachment Equipement de travail

HR 12 bei Montage geschweit welded during installation soud au montage

19 23

19 23

20

24

16 / 17

3 / 4 / 31 / 32

12 30

21

25

22 34 22 18 20 19 26 X 7.006 7.007 16 / 17 14 33 19 29 9 15 5 6 7 25 2 5 6 7 7.006 7.007 34 13 30 11

9 2.013 8 5 6 7

36 38 35 22 28 27 28 X 37 25 9 19 1 10 9
SK 14.02.2000

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 5.001 - SCHNELLWECHSLER

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 2

0196603002 0196603012 1309412124 1309412411 1455622521 6196603514 0196603515 1456622851 1607003006 1007707424 1212251013 6196603125

A 5.001 A 5.001 A 5.001 A 5.001 A 5.001 A 5.001 A 5.001 A 5.001 A 5.001 A 5.001 A 5.001 A 5.001

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

SCHNELLWECHSELRAHMEN QUICK-COUPLER FRAME DREHBOLZEN SLEW FASTENING PASCHEIBE 20x28x2 SHIM RING 20x28x2 PASCHEIBE 20x28x1 SHIM RING 20x28x1 SICHERUNGSRING CIRCLIP STANGE ROD FUEHRUNGSBUECHSE BUSH SICHERUNGSRING CIRCLIP SCHMIERNIPPEL GREASE NIPPLE SCHRAUBE M 10X40 BOLT M 10X40 MUTTER M 10 NUT M 10 BOLZEN PIN

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 5.001 - SCHNELLWECHSLER

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

20 3 4 5 6 7 8 9

6196603200 0162203521 1343707059 1008707623 0196603518 5064320170 1516638236 0196603010

A 5.001 A 5.001 A 5.001 A 5.001 A 5.001 A 5.001 A 5.001 A 5.001

01 01 01 01 01 01 01 01

SCHNELLWECHSLER MECH. KPL. QUICK MOUNT HITCH DISTANZROHR DISTANCE SLEEVE SCHEIBE 10,5 WASHER 10,5 SCHRAUBE M 10X20 BOLT M 10X20 GEWINDESTIFT M 16X20 GRUB SCREW M 16X20 DRUCKFEDER SPRING STAHLKUGEL STEEL BALL VERRIEGELUNGSBOLZEN LOCK PIN

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 5.001 Diagram 5.001 Planche 5.001

Schnellwechsler - Baggerarbeitswerkzeuge Quick mount hitch - excavator attachements Attache rapide - accesoires pelle

HR 12

mit Loctite 242 sichern secure with Loctite 242 coller au Loctite 242

4 3 2 18

2 5 4 3 19

8 17

11

12

13

16

15

16

14

1/ 20

10

6
SK 15.02.2000

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 5.002 - TIEFLOEFFEL MIT AUSWERFER -

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 2

6196601502 6196601540 6196601542 6196601544 5382654555 5382255118 5382255220 0196601514 0196604012 -1940000739 6196601520

A 5.002 A 5.002 A 5.002 A 5.002 A 5.002 A 5.002 A 5.002 A 5.002 A 5.002 A 5.002 A 5.002 A 5.002

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

TIEFLOEFFEL 250 SW BUCKET 250 SW BOLZEN PIN BOLZEN PIN BOLZEN PIN UNIVERSALZAHN TOOTH SCHRAUBE #X38 BOLT #X38 MUTTER # NUT # SCHAR BLADE SEITENSCHNEIDE SIDE BLADE TYPENSCHILD NAME PLATE POP-BLINDNIETE RIVET AUSWERFER EJECTOR

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 5.002 - TIEFLOEFFEL MIT AUSWERFER -

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

20 3 4 5 6 7 8 9

1609003006 6196601525 6196601530 6196601535 6196601538 1607003006 5809625602 1380622232

A 5.002 A 5.002 A 5.002 A 5.002 A 5.002 A 5.002 A 5.002 A 5.002

01 01 01 01 01 01 01 01

SCHMIERNIPPEL M 6X90 GREASE NIPPLE M 6X90 KIPPHEBEL TILT LINK DRUCKSTANGE ROD BUCHSE BUSH BOLZEN PIN SCHMIERNIPPEL GREASE NIPPLE LAGERBUCHSE BUSH SPANNHUELSE PIN ROLL

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 5.002 Diagram 5.002 Planche 5.002

Tieflffel mit Auswerfer - 250mm scnellwechselbar Bucket with ejector - 250mm quickly releasable Godet avec jecteur - 250mm charger rapidement

HR 12

8 7 9 10

18/19

1 3 8 8 9
A

9 7 6 7

17 13 15 16

12 8 20 8 9

7 8 14 17 9 7
SK 15.02.2000

11

11

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 5.003 - TIEFLOFFEL, GRABENREINIGUNGSLOFFELL -

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 2

6196601002 6196605013 5382654555 1062907230 1212251014 6196604012 -1940000739 6196608002 6196604012 6196608013 6196602002

A 5.003 A 5.003 A 5.003 A 5.003 A 5.003 A 5.003 A 5.003 A 5.003 A 5.003 A 5.003 A 5.003 A 5.003

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

TIEFLOEFFEL 250SW BUCKET 250 SW SCHAR 600 MM BLADE 600 SW UNIVERSALZAHN TOOTH SCHRAUBE M 12X40 BOLT M 12X40 MUTTER M 12 NUT M 12 SEITENSCHNEIDE SIDE BLADE TYPENSCHILD NAME PLATE POP-BLINDNIETE RIVET GRABENREINIGUNGSLOEFFEL 1000 SW DITCH CLEANING BUCKET SEITENSCHNEIDE 1000 MM SIDE BLADE SCHAR BLADE TIEFLOEFFEL 300 SW BUCKET 300 SW

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 5.003 - TIEFLOFFEL, GRABENREINIGUNGSLOFFELL -

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

20 3 4 5 6 7 8 9

-6196604002 6196606002 6196605002 6196601013 6196602013 6196604013 6196606013

A 5.003 A 5.003 A 5.003 A 5.003 A 5.003 A 5.003 A 5.003 A 5.003

01 01 01 01 01 01 01 01

TYPENSCHILD NAME PLATE TIEFLOEFFEL 400 SW BUCKET 400 SW TIEFLOEFFEL 500 SW BUCKET 500 SW TIEFLOEFFEL 600 SW BUCKET 600 SW SCHAR 250 MM BLADE 250 SW SCHAR 300 MM BLADE 300 SW SCHAR 400 MM BLADE 400 SW SCHAR 500 MM BLADE 500 SW

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 5.003 Diagram 5.003 Planche 5.003

Tieflffel, Grabenreinigungslffel - schnellwechselbar Bucket, Ditch cleaning bucket - quickly releasable Godet, Godet de curage de fosss - charger rapidement

HR 12

1/2/3/4/5

17

11

13

14 18

19 12

14

6 / 7 / 8 / 9 / 10

15 / 16

20 / 16

18

SK 15.02.2000

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 5.004 - SCHWENKLOEFFEL

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 2

6196610000 5660200130 1007707014 5660199807 5000136800 1008707318 1343707057 1212251011 5000276055 5000276050 1971956224 5347659418

A 5.004 A 5.004 A 5.004 A 5.004 A 5.004 A 5.004 A 5.004 A 5.004 A 5.004 A 5.004 A 5.004 A 5.004

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

SCHWENKLOEFFEL 1000MM SLEW BUCKET 1000MM 1000MM DECKPLATTE PLATE SCHRAUBE M 6X40 BOLT M 6X40 SCHWEIPLATTE PLATE SCHLAUCHSCHELLE HOSE CLIP SCHRAUBE M 8X25 BOLT M 8X25 SCHEIBE WASHER MUTTER M 8 NUT M 8 STAUBSTECKER DUST CAP KUPPLUNGSDOSE COUPLING SOCKET O-RING O-RING SCHWENKLOEFFEL 1000MM SLEW BUCKET 1000MM 1000MM

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 5.004 - SCHWENKLOEFFEL

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

20 21 22 23 24 26 27 29 3 30 31 32

5000067760 1934000834 5347659519 5347659522 5347659520 5347659524 5347659521 5347659523 5347659353 6162417500 5347659414 6162418500

A 5.004 A 5.004 A 5.004 A 5.004 A 5.004 A 5.004 A 5.004 A 5.004 A 5.004 A 5.004 A 5.004 A 5.004

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

STUETZRING BACK UP RING VERSCHRAUBUNG FITTING HYDRAULIKZYLINDER CYLINDER ZENTRIERFLANSCH CENTRING FLANGE BOLZEN MIT MUTTER UND SPLINT PIN SCHEIBE WASHER BOLZEN PIN BUCHSE BUSH SCHWENKTEIL SCHNELLWECHSELBAR SLEW DEVICE SCHWENKLOEFFEL KPL. DIREKTANBAU 850MM SLEW BUCKET 850MM SCHWENKLOEFFEL DIREKTANBAU 850MM SLEW BUCKET 850MM SCHWENKLOEFFEL KPL. DIREKTANBAU 1000MM SLEW BUCKET 1000MM

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 5.004 - SCHWENKLOEFFEL

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

33 34 35 36 37 38 4 5 6 7 8 9

5347659416 5347659415 -1940000739 5347659525 5557205204 6196610014 1970956219 4158207239 4158160239 1921060157 5660199784

A 5.004 A 5.004 A 5.004 A 5.004 A 5.004 A 5.004 A 5.004 A 5.004 A 5.004 A 5.004 A 5.004 A 5.004

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

SCHWENKLOEFFEL DIREKTANBAU 1000MM SLEW BUCKET 1000MM SCHWENKTEIL DIREKTANBAU SLEW DEVICE TYPENSCHILD NAME PLATE POP-BLINDNIETE RIVET DICHTSATZ SEAL KIT BUECHSE BUSHING DROSSEL FITTING O-RING 16X2,5X21 O-RING 16X2,5X21 SCHLAUCH HOSE SCHLAUCH HOSE VERSCHRAUBUNG FITTING SCHELLE HOSE CLIP

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 5.004 Diagram 5.004 Planche 5.004

Schwenklffel Slew bucket Godet orientable

HR 12

38 29 12 35 / 36 21 8 8.021 22 / 37 21 23 14 34 X 28 25 26 16 24 15 11 10 9 6 4 5 17 18 19 20 11 7 10 9 4 5 17 18 19 20

27

1/ 30 / 32 2 / 31 / 33

14

13

12 3 X
HR12002R SK 05.09.2001

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 5.005 - GREIFER

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 2

6384601002 1017907817 1135341019 1608003010 5809625605 1210707011 6384601015 6384701002 1607003006 3506625010 1062707141 6384601003

A 5.005 A 5.005 A 5.005 A 5.005 A 5.005 A 5.005 A 5.005 A 5.005 A 5.005 A 5.005 A 5.005 A 5.005

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

SCHALENTRAEGER CLAMSHELL SUPPORT SCHRAUBE M 8X16 BOLT M 8X16 GEWINDESTIFT M 8X40 GRUB SCREW M 8X40 SCHMIERNIPPEL GREASE NIPPLE BUCHSE BUSHING MUTTER M 8 NUT M 8 LAGERHUELSE BUSHING GREIFERSCHALE GRAB SHELL SCHMIERNIPPEL GREASE NIPPLE ZAHN TOOTH SCHRAUBE BOLT ZYLINDERLAGER HYDR. CYLINDER SUPPORT

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 5.005 - GREIFER

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

20 21 22 23 24 25 3 4 5 6 7 8

1062707230 1212251016 1212251014 6384701020 -1940000739 1212251821 6384601020 6384601021 6384601022 1395707432 1455622333

A 5.005 A 5.005 A 5.005 A 5.005 A 5.005 A 5.005 A 5.005 A 5.005 A 5.005 A 5.005 A 5.005 A 5.005

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

SCHRAUBE BOLT MUTTER NUT MUTTER NUT BUCHSE BUSHING TYPENSCHILD NAME PLATE POP-BLINDNIETE RIVET MUTTER M 24X2 NUT M 24X2 BOLZEN PIN BOLZEN PIN BOLZEN PIN SPLINT COTTER PIN SICHERUNGSRING CIRCLIP

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 5.005 - GREIFER

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1309412125

A 5.005

01

SCHEIBE WASHER

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 5.005 Diagram 5.005 Planche 5.005

Greifer Grab Benne preneuse

Alte Ausfhrung old type ancienne version

HR 12

10

7 8

3 11 2 6 15 10 14 17 23 9 17 20 19 1
5.006 8.022

9 12 5 13

10

13 8 2 3 10 6 24 / 25

16 23

18 22 21

16

Auf Greiferversion achten Please consider grab type Considrer le type de benne preneuse
SK 16.02.2000

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 5.006 - HYDRAULIKINSTALLATION - GREIFER

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 2

6384707002 5000276065 1934000834 1915000647 4158046351 1924000572 6384709003 6384709015 5710656285 6384709022 0385001052 6185502103

A 5.006 A 5.006 A 5.006 A 5.006 A 5.006 A 5.006 A 5.006 A 5.006 A 5.006 A 5.006 A 5.006 A 5.006

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

AUFHAENGUNG SUSPENSION STAUBKAPPE DUST CAP VERSCHRAUBUNG FITTING VERSCHRAUBUNG FITTING SCHLAUCH HOSE VERSCHRAUBUNG FITTING AUFHAENGUNG SUSPENSION ADAPTER ADAPTER ROTATOR ROTATOR BOLZEN PIN BUCHSE BUSHING BOLZEN PIN

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 5.006 - HYDRAULIKINSTALLATION - GREIFER

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 3 30

1395707632 1290707046 1607003006 4158147351 5350650280 5660199765 5660200220 1007707818 1934060155 1915060558 1017907817 5710656291

A 5.006 A 5.006 A 5.006 A 5.006 A 5.006 A 5.006 A 5.006 A 5.006 A 5.006 A 5.006 A 5.006 A 5.006

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

SPLINT COTTER PIN SCHEIBE WASHER SCHMIERNIPPEL GREASE NIPPLE SCHLAUCH HOSE KABELBINDER BINDER SCHELLE HOSE CLIP DECKPLATTE COVER PLATE SCHRAUBE M 8X35 BOLT M 8X35 VERSCHRAUBUNG FITTING VERSCHRAUBUNG FITTING SCHRAUBE M 8X16 BOLT M 8X16 VERSCHRAUBUNG FITTING

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 5.006 - HYDRAULIKINSTALLATION - GREIFER

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

31 32 33 34 35 36 37 38 39 4 40 41

1915000755 5710656290 1212251021 5710656294 5710656295 5710656296 5710656297 5710656298 5710656299 4158121351 1607003010 5710656292

A 5.006 A 5.006 A 5.006 A 5.006 A 5.006 A 5.006 A 5.006 A 5.006 A 5.006 A 5.006 A 5.006 A 5.006

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

VERSCHRAUBUNG FITTING PENDELBREMSE BRAKE MUTTER NUT BOLZEN PIN SCHRAUBE M 8X16 BOLT M 8X16 BUCHSE BUSHING BREMSLAMELLE BRAKE DISC BREMSSCHEIBE BRAKE DISC TELLERFEDER PLATE SPRING SCHLAUCH HOSE SCHMIERNIPPEL GREASE NIPPLE DICHTSATZ SEAL KIT

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 5.006 - HYDRAULIKINSTALLATION - GREIFER

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

42 43 44 45 46 47 5 6 7 8 9

5710656301 6162305125 1007707819 1212251011 1971956224 5000067760 1915000650 5000276050 1970956219 5000276060 5000276055

A 5.006 A 5.006 A 5.006 A 5.006 A 5.006 A 5.006 A 5.006 A 5.006 A 5.006 A 5.006 A 5.006

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

SCHLAUCHSCHUTZ HOSEGUARD BOLZEN PIN SCHRAUBE M 8X65 BOLT M 8X65 MUTTER M 8 NUT M 8 O-RING 17,12X2,62 O-RING 17,12X2,62 STUETZRING BACK UP RING VERSCHRAUBUNG FITTING KUPPLUNGSDOSE KPL. COUPLING SOCKET O-RING O-RING KUPPLUNGSSTECKER COUPLING PLUG STAUBSTECKER DUST CAP

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 5.006 Diagram 5.006 Planche 5.006 7.007

Hydraulikinstallation - Greifer Hydraulic installation - Grab Installation hydraulique - Benne preneuse

Alte Ausfhrung old type ancienne version 7.007

HR 12

19 22

7.007

46 6/9 47 8/10 6/9 8 / 10 7 5 11 31 3 2 45

44 43 1

6 / 9 / 46 / 47 7 29 8/10 18 7 29 27 25 / 26 17 / 41 15 40 23 42 20

6/9 46 / 47 7 29 19 16 21 25 / 26 27 37 36 8 / 10 7 29 23 35

37 28 31 33 39

30 31 14 4 13 12 12 14 13

34

38 36 38 35

40
5.005

32 31 28

8.022

28 30 42 24 14 12 17 / 41

Auf Greiferversion achten Please consider grab type Considrer le type de benne preneuse

13

14
8.022

13 30 28
SK 16.02.2000

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 5.007 - GREIFERAUFHAENGUNG MIT

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 2

1915060561 5000276065 5000067760 1971956224 --1007707019 5440000259 5440000260 5440000261 5440000262 5440000195 1924060153

A 5.007 A 5.007 A 5.007 A 5.007 A 5.007 A 5.007 A 5.007 A 5.007 A 5.007 A 5.007 A 5.007 A 5.007

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

VERSCHRAUBUNG FITTING STAUBKAPPE DUST CAP STUETZRING BACK UP RING O-RING 17,12X2,62 O-RING 17,12X2,62 LASCHE BRACKET SCHRAUBE M 8X40 BOLT M 8X40 SCHNELLWECHSEL ADAPTER ADAPTER BUCHSE BUSHING AUFHAENGUNG SUSPENSION BOLZEN PIN LASCHE BRACKET WINKELSTUTZEN ELLBOW FITTING

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 5.007 - GREIFERAUFHAENGUNG MIT

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

20 21 3 4 5 6 7 8 9

5440000196 -1921060157 4260150374 4260144359 1970956219 5000276050 5000276055 5000276060

A 5.007 A 5.007 A 5.007 A 5.007 A 5.007 A 5.007 A 5.007 A 5.007 A 5.007

01 01 01 01 01 01 01 01 01

SCHRAUBE M 8X25 BOLT M 8X25 TYPENSCHILD NAME PLATE WINKELSTUTZEN ELLBOW FITTING SCHLAUCH HOSE SCHLAUCH HOSE O-RING 16X2,5X21 O-RING 16X2,5X21 KUPPLUNGSDOSE KPL. COUPLING SOCKET STAUBSTECKER DUST CAP KUPPLUNGSSTECKER COUPLING PLUG

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 5.007 Diagram 5.007 Planche 5.007

Greiferaufhngung mit Hydraulikinstallation Grab suspension with hydraulic installation Suspension benne preneuse avec installation hydraulique

Neue Ausfhrung new type nouvelle version

Typ GL1... Type GL1... Type GL1...

HR 12

SCHAEFF

Auf Greiferversion achten Please consider grab type Considrer le type de benne preneuse

21

6 9 / 10

14

13 6 16 5 15 17 1

7/8

11 / 12

16 18

13 14 1 19

20 9 / 10 4 1 1 5 6
7.007

2 1 3 2

6 7/8

11 / 12

SK 21.01.2000

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 5.008 - TIEFLOEFFEL, GRABENREINIGUNGSLOFFELL -

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 2

5347659402 5347659642 5347659641 5347659643 5347659644 1380622532 1607003008 5382654555 1062907230 1210251014 5347659401 5347659400

A 5.008 A 5.008 A 5.008 A 5.008 A 5.008 A 5.008 A 5.008 A 5.008 A 5.008 A 5.008 A 5.008 A 5.008

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

LOEFFEL MIT AUSWERFER KPL. 220MM BUCKET WITH EJECTOR 220MM BOLZEN PIN BOLZEN FUER 220 PIN FR 220 BOLZEN FUER 260 PIN FR 260 BOLZEN FUER 300 PIN FR 300 SPANNSTIFT 6X45 DOWEL PIN 6X45 SCHMIERNIPPEL GREASE NIPPLE ZAHN TOOTH SCHRAUBE M 12X40 BOLT M 12X40 MUTTER M 12 NUT M 12 LOEFFEL KPL. 220MM BUCKET 220MM LOEFFEL MIT AUSWERFER KPL. 260MM BUCKET WITH EJECTOR 260MM

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 5.008 - TIEFLOEFFEL, GRABENREINIGUNGSLOFFELL -

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

20 21 22 23 24 25 26 27 3 4 5 6

5347659399 5347659403 5347659405 5347659406 -1940000739 5347659408 5347659409 5347659404 5347659321 5347659322 --

A 5.008 A 5.008 A 5.008 A 5.008 A 5.008 A 5.008 A 5.008 A 5.008 A 5.008 A 5.008 A 5.008 A 5.008

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

LOEFFEL KPL. 260MM BUCKET 260MM LOEFFEL KPL. 300MM BUCKET 300MM LOEFFEL KPL. 400MM BUCKET 400MM LOEFFEL KPL. 600MM BUCKET 600MM TYPENSCHILD NAME PLATE POP-BLINDNIETE RIVET GRABENRAEUMLOEFFEL 850 MM DITCH CLEANING BUCKET 850 MM GRABENRAEUMLOEFFEL 1000 MM DITCH CLEANING BUCKET 1000 MM LOEFFEL MIT AUSWERFER KPL. 300MM BUCKET WITH EJECTOR 300MM ANLENKWIEGE REVERSING ASSY UMLENKHEBEL REVERSING LEVER AUSWERFERKLAPPE 210 EJECTOR 210

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 5.008 - TIEFLOEFFEL, GRABENREINIGUNGSLOFFELL -

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

7 8 9

-5347659536 5347659645

A 5.008 A 5.008 A 5.008

01 01 01

AUSWERFERKLAPPE 260 EJECTOR 260 AUSWERFERKLAPPE 300 EJECTOR 300 BOLZEN PIN

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 6.001 - MOTOREINBAU, PUMPENANBAU

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 1.1 10 11 12 13 14 14.1 15 16 17 18

5527660001 552766035 5527658968 5527658956 5527658957 5527658958 5527658960 5527659128 5527658961 5527658963 5527658973 5527658948

A 6.001 A 6.001 A 6.001 A 6.001 A 6.001 A 6.001 A 6.001 A 6.001 A 6.001 A 6.001 A 6.001 A 6.001

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

DIESELMOTOR DIESEL ENGINE DIESELMOTOR EPA DIESEL ENGINE EPA OELWANNE OIL PAN DICHTUNG OELWANNE SEAL - OIL PAN OELPEILSTAB OIL DIPSTICK LICHTMASCHINE GENERATOR ANLASSER STARTER ANLASSER EPA STARTER EPA ELEKTRISCHER ABSTELLER SOLENOID - STOP EINSPRITZPUMPE INJECTION PUMP EINSTELLSCHEIBEN FUER EINSPRITZPUMPE ADJUSTER SHIMS - INJ. PUMP DICHTUNG THERMOSTAT SEAL - THERMOSTAT

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 6.001 - MOTOREINBAU, PUMPENANBAU

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

19 2 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

6188415010 5527658941 1011707247 1343707059 6188415013 1011907028 0188415016 5153656365 1008707818 1008707623 1343707057 1212251011

A 6.001 A 6.001 A 6.001 A 6.001 A 6.001 A 6.001 A 6.001 A 6.001 A 6.001 A 6.001 A 6.001 A 6.001

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

MOTORLAGER ENGINE BEARING VENTILDECKELDICHTUNG VALVE COVER GASKET SCHRAUBE M 10X1,25X30 BOLT M 10X1,25X30 SCHEIBE 10,5X25X4 WASHER 10,5X25X4 MOTORLAGER ENGINE BEARING SCHRAUBE M 10X1,25 BOLT M 10X1,25 DISTANZROHR DISTANCE SLEEVE GUMMILAGER RUBBER LAYER SCHRAUBE M 8X35 BOLT M 8X35 SCHRAUBE M 10X20 BOLT M 10X20 SCHEIBE 8,4 WASHER 8,4 MUTTER M 8 NUT M 8

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 6.001 - MOTOREINBAU, PUMPENANBAU

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

3 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 4

5527662759 5653095597 5653095594 5366654555 5366654556 1636815857 1290707020 5000136820 5050662375 1045707318 6188417005 5527655811

A 6.001 A 6.001 A 6.001 A 6.001 A 6.001 A 6.001 A 6.001 A 6.001 A 6.001 A 6.001 A 6.001 A 6.001

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

KEILRIEMEN V-BELT MEMBRAN-TUELLE 36 MEMBRANE RESERVOIR 36 MEMBRAN-TUELLE 53 MEMBRANE RESERVOIR 53 OELWECHSEL-VENTIL DRAIN PLUG ANSCHLUSTUECK CONNECTING PIECE DICHTUNG SEAL SCHEIBE 10,5 WASHER 10,5 SCHELLE 21,0 HOSE CLIP 21,0 ZAHNRADDREIFACHPUMPE KPL. TRIPLE GEAR-TYPE P SCHRAUBE M 8X25 BOLT M 8X25 PUMPENFLANSCH PUMP FLANGE KRAFTSTOFFVORFILTER FUEL FILTER

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 6.001 - MOTOREINBAU, PUMPENANBAU

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 5 50

1011707147 5067658875 5067658797 1045907147 5050662321 5050662322 1321707022 1211251614 -1008707318 5527655812 5619001001

A 6.001 A 6.001 A 6.001 A 6.001 A 6.001 A 6.001 A 6.001 A 6.001 A 6.001 A 6.001 A 6.001 A 6.001

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

SCHRAUBE M 10X1,25 BOLT M 10X1,25 FLANSCH FLANGE KUPPLUNGSNABE HUB SCHRAUBE M 10X1,25 BOLT M 10X1,25 DICHTSATZ FUER PUMPE SET OF SEALS DICHTRING SEAL RING FEDERRING B 12 SPRING WASHER B 12 MUTTER M 12X1,5 NUT M 12X1,5 SCHEIBENFEDER SPRING SCHRAUBE M 8X25 BOLT M 8X25 OELFILTER OIL FILTER LUEFTERSCHUTZGITTER PROTECTION GRID (FAN)

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 6.001 - MOTOREINBAU, PUMPENANBAU

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

6 7 8 9

5527658947 5527658967 5527658955 5527658953

A 6.001 A 6.001 A 6.001 A 6.001

01 01 01 01

THERMOSTAT THERMOSTAT WASSERPUMPE WATER PUMP DICHTUNG WASSERPUMPE SEAL - WATER PUMP LUEFTERRAD IMPELLER

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

37 / 44 45
7.001

42 27 46 47 21 40 21 41

1 / 14 1.1 / 14.1 6 /18 40 35 36 30 / 31

38 48 20

2 13

50

26 28 25 29 19 43 39 4 5
6.002 6.003 9.002

7 / 8/ 9 3 16 / 17 27 21 12 15 10 11 26 33 32 34 28 25 29 22 24 23 21 27 49 28 25 29

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 6.002 - ANBAUTEILE - MOTOR

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 2

5527658950 6188415030 1008707318 1307707018 5354608400 5354255965 6186615031 5354640125 5314639355 5527657961 1123707618 5010659581

A 6.002 A 6.002 A 6.002 A 6.002 A 6.002 A 6.002 A 6.002 A 6.002 A 6.002 A 6.002 A 6.002 A 6.002

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

WASSERKUEHLER WATER COOLER KANTBLECH PLATE SCHRAUBE M 8X25 BOLT M 8X25 SCHEIBE 8,4 WASHER 8,4 DICHTUNGSPROFIL SEALING SECTION DICHTUNGSPROFIL SEALING SECTION KANTBLECH PLATE NEOPRENE STREIFEN 15X2 NEOPRENE STRIP 15X2 GUMMIPUFFER RUBBER PAD KUEHLERVERSCHLUDECKEL CAP STIFTSCHRAUBE M 8X30 STUD M 8X30 OELKUEHLER OIL COOLER

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 6.002 - ANBAUTEILE - MOTOR

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 3 30

6187515035 5354660513 6187515041 1008707517 1008707213 1307707014 6188415059 1940707009 5101290860 5527658951 1008707912 5527658952

A 6.002 A 6.002 A 6.002 A 6.002 A 6.002 A 6.002 A 6.002 A 6.002 A 6.002 A 6.002 A 6.002 A 6.002

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

ABDICHTBLECH OBEN PLATE DICHTUNGSPROFIL SEALING SECTION HALTER BRACKET SCHRAUBE M 8X12 BOLT M 8X12 SCHRAUBE M 6X20 BOLT M 6X20 SCHEIBE 6,4 WASHER 6,4 ZWISCHENBLECH PLATE BLINDNIETMUTTER M 6 NUT M 6 GUMMIRUNDLAGER RUBBER BASE SCHLAUCH OBEN HOSE SCHRAUBE M 6X16 BOLT M 6X16 SCHLAUCH UNTEN HOSE

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 6.002 - ANBAUTEILE - MOTOR

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

31 32 33 34 35 36 37 38 39 4 40 41

5350650280 5653093560 6188415065 1008707018 6187515044 6187515046 5501648510 5501648433 5501648513 1290707014 5501648515 5501648511

A 6.002 A 6.002 A 6.002 A 6.002 A 6.002 A 6.002 A 6.002 A 6.002 A 6.002 A 6.002 A 6.002 A 6.002

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

KABELBINDER 7,8X290 BINDER 7,8X290 KABELBINDER 4,8X200 BINDER 4,8X200 KANTBLECH PLATE SCHRAUBE M 8X20 BOLT M 8X20 HALTER BRACKET HALTER BRACKET LUFTFILTER KPL. AIR FILTER LUFTFILTEREINSATZ AIR FILTER INSERT SICHERHEITSPATRONE SECURITY CARTRIDGE SCHEIBE 6,4 WASHER 6,4 STAUBENTLEERVENTIL DUST EJECTOR VALVE HALTESCHELLE BRACKET

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 6.002 - ANBAUTEILE - MOTOR

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

42 43 44 44.1 45 46 47 48 49 5 50 51

5660095305 0187516030 0187516025 0186616025 0188416060 5761659725 6188416050 1011707147 1343707059 1212251009 5761657711 5354600010

A 6.002 A 6.002 A 6.002 A 6.002 A 6.002 A 6.002 A 6.002 A 6.002 A 6.002 A 6.002 A 6.002 A 6.002

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

SCHELLE 40x6 HOSE CLIP 40x6 SCHLAUCH AIR HOSE SCHLAUCH AIR HOSE SCHLAUCH AIR HOSE FLANSCH EXHAUST FLANGE AUSPUFF KPL. EXHAUST WINKEL ANGLE SCHRAUBE M 10X1,25 BOLT M 10X1,25 SCHEIBE 10,5X25X4 WASHER 10,5X25X4 MUTTER M 6 NUT M 6 BUEGELSCHELLE CLIP KANTENSCHUTZ EDGE PROTECTION

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 6.002 - ANBAUTEILE - MOTOR

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

52 53 54 55 56 58 59 6 60 61 62 7

5527656848 5660095300 5101290955 1210707009 1008707818 6187515040 0187516010 1343707057 1008707618 5354600000 5761659727 1210707011

A 6.002 A 6.002 A 6.002 A 6.002 A 6.002 A 6.002 A 6.002 A 6.002 A 6.002 A 6.002 A 6.002 A 6.002

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

DICHTUNG SEAL SCHLAUCHSCHELLE HOSE CLIP GUMMIPUFFER RUBBER PAD MUTTER M 6 NUT M 6 SCHRAUBE M 8X35 BOLT M 8X35 WINKEL ANGLE PLATE LASCHE BRACKET SCHEIBE 8,4 WASHER 8,4 SCHRAUBE M 8X30 BOLT M 8X30 KANTENSCHUTZ EDGE PROTECTION ABGASKRUEMMER EXHAUST MANIFOLD MUTTER M 8 NUT M 8

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 6.002 - ANBAUTEILE - MOTOR

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

8 9

1212251011 1008707817

A 6.002 A 6.002

01 01

MUTTER M 8 NUT M 8 SCHRAUBE M 8X16 BOLT M 8X16

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

62

44 44.1 46 50 7 6 45 48 49 6 52
2.003

23/12 42 53 6 11

28 21

34 18 6 3 25 13 59 24 25 41 42 43 22 6 9 55 4 56 5 6 58 3 5 25 6 34 33 8 6 11 36 35 6 11 6 8 6 6 8 19 6 8 6 11 13 17 14 53

60

26/27 25 3 21

59 6 61 8
9.002

42

6.001

1 17 10 15 6 11 14 16

48

49

47 39 38 37 54 55

4 2 5

40 31/32

24 25

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 6.003 - GAS, HEIZUNG

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 2

5821660200 5660095300 5653095594 5821660166 5821660167 5692657762 1066538407 5692609979 6188415020 1008707912 1321707014 1290707018

A 6.003 A 6.003 A 6.003 A 6.003 A 6.003 A 6.003 A 6.003 A 6.003 A 6.003 A 6.003 A 6.003 A 6.003

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

HEIZGERAET 12V KPL HEATING SCHLAUCHSCHELLE HOSE CLIP MEMBRAN-TUELLE 53 MEMBRANE RESERVOIR 53 GEBLAESE FAN AUSSTROEMDUESE AIR VENT HANDGASBETAETIGUNG KPL. HAND THROTTLE SCHRAUBE M 4X25 BOLT M 4X25 FALTENBALG BELLOW GASZUGHALTER BRACKET SCHRAUBE M 6X16 BOLT M 6X16 FEDERRING B 6 SPRING WASHER B 6 SCHEIBE 8,4 WASHER 8,4

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 6.003 - GAS, HEIZUNG

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

20 21 3 4 5 6 7 8 9

0191611171 5603320320 1008707018 0187610022 0188511024 5603320320 5821660165 5350650280 5367628905

A 6.003 A 6.003 A 6.003 A 6.003 A 6.003 A 6.003 A 6.003 A 6.003 A 6.003

01 01 01 01 01 01 01 01 01

SCHLAUCH AIR HOSE SCHLAUCHSCHELLE HOSE CLIP SCHRAUBE M 8X20 BOLT M 8X20 SCHLAUCH HOSE SCHLAUCH HOSE SCHLAUCHSCHELLE 10-16 HOSE CLIP 10-16 WASSERVENTIL WATER VALVE KABELBINDER BINDER SCHLAUCH AIR HOSE

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 6.003 Diagram 6.003 Planche 6.003

Gas, Heizung Accelerator, heating Acclrateur, chauffage

15

11

7 6

6 20 21

14 8 4

17 3 2 1 6

16 3 2 13 2.001 9.002 10 10 12 6 19 18 6.001

SK 19.05.2000

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 7.001 - HYDRAULIKINSTALLATION - UMLAUF

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 2

1915060262 1924060156 1912060354 1911060154 4120105407 1915060462 5260310211 4506097351 5350650280 4112095257 4112145257 4260077374

A 7.001 A 7.001 A 7.001 A 7.001 A 7.001 A 7.001 A 7.001 A 7.001 A 7.001 A 7.001 A 7.001 A 7.001

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

EINSCHRAUBSTUTZEN FITTING WINKELSTUTZEN ELLBOW FITTING VERSCHLUBUTZEN PLUG UEBERWURFMUTTER UNION NUT SCHLAUCH HOSE EINSCHRAUBSTUTZEN FITTING DRUCKFEDER FUER DRUCKABSCHALTUNG SPRING SCHLAUCH HOSE KABELBINDER BINDER SCHLAUCH HOSE SCHLAUCH HOSE SCHLAUCH HOSE

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 7.001 - HYDRAULIKINSTALLATION - UMLAUF

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

20 21 22 23 24 25 25.1 26 27 28 29 3

1915060264 1934060159 4260040374 1915060265 1919060355 0187508028 4116031404 0188408005 5210657316 5660200075 5000300042 1924060153

A 7.001 A 7.001 A 7.001 A 7.001 A 7.001 A 7.001 A 7.001 A 7.001 A 7.001 A 7.001 A 7.001 A 7.001

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

EINSCHRAUBSTUTZEN FITTING VERSCHRAUBUNG FITTING SCHLAUCH HOSE EINSCHRAUBSTUTZEN FITTING STUTZEN FITTING LEITUNG PIPE SCHLAUCH HOSE LEITUNG PIPE SCHLAUCH HOSE SCHLAUCHSCHELLE HOSE CLIP VERSCHRAUBUNG FLANGE FITTING WINKELSTUTZEN FITTING

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 7.001 - HYDRAULIKINSTALLATION - UMLAUF

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 4 40

1045707919 1045707318 6188408015 1970956120 1045707014 1915060560 5066234000 1008707018 5000136800 4260117374 1915060270 1938060155

A 7.001 A 7.001 A 7.001 A 7.001 A 7.001 A 7.001 A 7.001 A 7.001 A 7.001 A 7.001 A 7.001 A 7.001

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

SCHRAUBE M 8X70 BOLT M 8X70 SCHRAUBE M 8X25 BOLT M 8X25 WINKELFLANSCH FLANGE FITTING O-RING 20X2,5 O-RING 20X2,5 SCHRAUBE M 6X40 BOLT M 6X40 EINSCHRAUBSTUTZEN FITTING SCHRAUBKUPPLUNG MINIMESS-COUPLING SCHRAUBE M 8X20 BOLT M 8X20 SCHLAUCHSCHELLE HOSE CLIP SCHLAUCH HOSE EINSCHRAUBSTUTZEN FITTING EINSCHRAUBSTUTZEN FITTING

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 7.001 - HYDRAULIKINSTALLATION - UMLAUF

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

41 42 43 44 45 46 47 48 49 5 50 51

4260150374 4260156374 5260310210 1912060102 1007707314 1290707014 1924060154 1915000981 1919060154 1912060358 4110033351 1970956525

A 7.001 A 7.001 A 7.001 A 7.001 A 7.001 A 7.001 A 7.001 A 7.001 A 7.001 A 7.001 A 7.001 A 7.001

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

SCHLAUCH HOSE SCHLAUCH HOSE DRUCKABSCHALTVENTIL KPL. 155 BAR DELIVERY VALVE CPL. 155 BAR VERSCHLUSCHRAUBE PLUG SCHRAUBE M 6X50 BOLT M 6X50 SCHEIBE 6,4 WASHER 6,4 WINKELSTUTZEN ELLBOW FITTING RUECKSCHLAGVENTIL 2 BAR ONE-WAY VALVE 2 BAR STUTZEN FITTING VERSCHLUSTOPFEN PLUG SCHLAUCH HOSE O-RING 32X2,5 O-RING 32X2,5

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 7.001 - HYDRAULIKINSTALLATION - UMLAUF

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

52 53 54 55 56 57 58 6 7 8 9 9.1

1343707057 4256061356 1915060455 --1919060153 1915991220 1911060158 1912060355 1911060155 0196408018 5260310259

A 7.001 A 7.001 A 7.001 A 7.001 A 7.001 A 7.001 A 7.001 A 7.001 A 7.001 A 7.001 A 7.001 A 7.001

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

SCHEIBE 8,4 WASHER 8,4 SCHLAUCH HOSE EINSCHRAUBSTUTZEN FITTING RUECKSCHLAGVENTIL ONE-WAY VALVE STUTZEN FITTING STUTZEN FITTING RUECKSCHLAGVENTIL KPL. ONE-WAY VALVE CPL. UEBERWURFMUTTER UNION NUT VERSCHLUSTOPFEN PLUG UEBERWURFMUTTER UNION NUT RUECKLAUFSAMMLER RETURN LINE COLLECTOR RUECKLAUFSAMMLER RETURN LINE COLLECTOR

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 7.001 Diagram 7.001 Planche 7.001 7.002

Hydraulikinstallation - Umlauf Hydraulic installation - Circulation Installation hydraulique - Circuit

1 41 58

8.001

14 40 47 49 18

42

55 56

13
2.002

23 7.009 24
8.001

48 50 21 3

19
7.002

22 57
7.002

5/ 6

25.1
7.009

16 11/12 47 7 / 8 34
8.007

53 1 54 43 46 44 20
7.009

46

45

36 28 27

9.1 3 4 15 39 1
8.002

25 32 33

10

10

9 35 51 29 31

Alte Ausfhrung old type nouvelle version

6.001 7.010

17 28 26 30
SK 29.11.2001

1 2

37 52 38

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 7.002 - HYDRAULIKINSTALLATION - VORSTEUERUNG

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 2

1915060262 1919060351 1938060174 1924060153 1915060260 5167659748 1915991752 4506030240 5368658532 1915060756 5385657587 1919060153

A 7.002 A 7.002 A 7.002 A 7.002 A 7.002 A 7.002 A 7.002 A 7.002 A 7.002 A 7.002 A 7.002 A 7.002

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

EINSCHRAUBSTUTZEN FITTING STUTZEN FITTING EINSCHRAUBSTUTZEN FITTING WINKELSTUTZEN FITTING EINSCHRAUBSTUTZEN FITTING DRUCKMINDERVENTIL PRESSURE REDUCER RUECKSCHLAGVENTIL ONE-WAY VALVE SCHLAUCH HOSE MEMBRANSPEICHER MEMBRANE RESERVOIR EINSCHRAUBSTUTZEN FITTING MUTTER M 33X1,5 NUT M 33X1,5 STUTZEN FITTING

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 7.002 - HYDRAULIKINSTALLATION - VORSTEUERUNG

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 3 31

4506130351 4506050351 5520656604 1290707014 1045707213 1915060255 4506152351 5350650280 5520656606 4506205351 1934060154 1915060555

A 7.002 A 7.002 A 7.002 A 7.002 A 7.002 A 7.002 A 7.002 A 7.002 A 7.002 A 7.002 A 7.002 A 7.002

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

SCHLAUCH HOSE SCHLAUCH HOSE VORSTEUERVENTIL LINKS REMOUTE CONTROL LEFT SCHEIBE 6,4 WASHER 6,4 SCHRAUBE M 6X20 BOLT M 6X20 EINSCHRAUBSTUTZEN FITTING SCHLAUCH HOSE KABELBINDER BINDER VORSTEUERVENTIL RECHTS REMOUTE CONTROL RIGHT SCHLAUCH HOSE VERSCHRAUBUNG FITTING EINSCHRAUBSTUTZEN FITTING

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 7.002 - HYDRAULIKINSTALLATION - VORSTEUERUNG

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

32 33 34 35 36 37 4 5 6 7 8 9

5001609600 1934060372 1924060151 1915060157 1290940014 5000210455 4256095371 1939900908 1938060151 4256030371 1915060256 1919060151

A 7.002 A 7.002 A 7.002 A 7.002 A 7.002 A 7.002 A 7.002 A 7.002 A 7.002 A 7.002 A 7.002 A 7.002

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

KUGELHAHN BALL TAP VERSCHRAUBUNG FITTING WINKELSTUTZEN ELLBOW FITTING VERSCHRAUBUNG FITTING POLYAMIDSCHEIBE 6,4 WASHER 6,4 SCHLAUCHSCHELLE HOSE CLIP SCHLAUCH HOSE WECHSELVENTIL M 14X1,5 TWO-WAY VALVE M 14X1,5 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREW NECK SCHLAUCH HOSE EINSCHRAUBSTUTZEN FITTING STUTZEN FITTING

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 7.002 Diagram 7.002 Planche 7.002

Hydraulikinstallation - Vorsteuerung Hydraulic installation - servo control Installation hydraulique - commande pilote

HR 12
P

28 27 24 23 36
ng on htu cti he ric dire marc t hr l Fa rave s de T en 25 S

8.006

20 10
2.007

21
P

21 17

32 19 18 10 16

re. 8.006

22
T 3 4 1 2 P

24 23 36
li.

37 35
P

7 5

15 9 34 6
P 3 4 1 2

7.001 7.010

3 2 1
4

25 4
4 1 2 3 T P S P

26
P

26 26 25 12 11
P T

14
7.001
A

8 13

29 25
P

29 25
T

6 29 25
3 T

15
T

33

29 25
8.007
5

20

20 10

8.001

31

9
7.001 8.001
SK 17.02.2000

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 7.003 - HYDRAULIKINSTALLATION - FAHREN

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 15 16 17 18 19 2 20 21

5520661796 1912060452 5712661460 1911060154 1919060352 0196308120 0196308121 1915060255 0196406028 1017907817 1008707319 1343707057

A 7.003 A 7.003 A 7.003 A 7.003 A 7.003 A 7.003 A 7.003 A 7.003 A 7.003 A 7.003 A 7.003 A 7.003

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

STEUERVENTIL CONTROL VALVE VERSCHLUSCHRAUBE PLUG FAHRMOTOR KPL. TRAVEL MOTOR UEBERWURFMUTTER UNION NUT VERSCHRAUBUNG FITTING LEITUNG PIPE LEITUNG PIPE VERSCHRAUBUNG FITTING SCHLAUCHHALTER HOSE CLIP SCHRAUBE M 8X16 BOLT M 8X16 SCHRAUBE M 8X45 BOLT M 8X45 SCHEIBE 8,4 WASHER 8,4

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 7.003 - HYDRAULIKINSTALLATION - FAHREN

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

22 3 4 5 6 7 8 9

1212251011 1915060359 0196408022 0196408023 5383659315 1915060257 4158076249 1915060258

A 7.003 A 7.003 A 7.003 A 7.003 A 7.003 A 7.003 A 7.003 A 7.003

01 01 01 01 01 01 01 01

MUTTER M 8 NUT M 8 VERSCHRAUBUNG FITTING LEITUNG PIPE LEITUNG PIPE DREHDURCHFUEHRUNG ROTARY TRANSFER VERSCHRAUBUNG FITTING SCHLAUCH HOSE VERSCHRAUBUNG FITTING

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 7.003 Diagram 7.003 Planche 7.003

Hydraulikinstallation - Fahren Hydraulic installation - Drive Installation hydraulique - Translation

HR 12

11 2 16 3
B A

8.010

17

7 8

3 14 8 7 9

8.001

8 20

10

Fahren rechts Drive right Translation droite

7
4 3 2 1

21 19 13 22 8 9 10 11

4 2

5 3 1
B A 8.002

8.007

6 3
Fahren links Drive left Translation gauche

7
2 1

7
4

7
3 5

15 7

7 18
8

12/13

SK 23.02.2000

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 7.004 - HYDRAULIKINSTALLATION - RAUMSCHILD,

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 2

1915060255 4256067371 5001209155 0212109126 1008707319 4256105371 0196408024 0196408025 1915060455 5354600000 5350650280 4256071369

A 7.004 A 7.004 A 7.004 A 7.004 A 7.004 A 7.004 A 7.004 A 7.004 A 7.004 A 7.004 A 7.004 A 7.004

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

EINSCHRAUBSTUTZEN FITTING SCHLAUCH HOSE KUGELHAHN BALL TAP LASCHE BRACKET SCHRAUBE M 8X45 BOLT M 8X45 SCHLAUCH HOSE LEITUNG PIPE LEITUNG PIPE VERSCHRAUBUNG FITTING KANTENSCHUTZ EDGE PROTECTION KABELBINDER 7,8X290 BINDER 7,8X290 SCHLAUCH HOSE

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 7.004 - HYDRAULIKINSTALLATION - RAUMSCHILD,

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

20 21 22 23 3 4 5 6 7 8 9

5001207170 1041707909 4256091364 1921060555 5000136800 1008707018 1290707018 1924060151 4256036356 1919060351 4256038371

A 7.004 A 7.004 A 7.004 A 7.004 A 7.004 A 7.004 A 7.004 A 7.004 A 7.004 A 7.004 A 7.004

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

HEBEL LEVER SCHRAUBE SCREW SCHLAUCH HOSE VERSCHRAUBUNG FITTING SCHLAUCHSCHELLE HOSE CLIP SCHRAUBE M 8X20 BOLT M 8X20 SCHEIBE 8,4 WASHER 8,4 WINKELSTUTZEN FITTING SCHLAUCH HOSE PIPE STUTZEN FITTING SCHLAUCH HOSE

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 7.004 Diagram 7.004 Planche 7.004

Hydraulikinstallation - Rumschild, Spurweitenverstellung Hydraulic installation - Dozer blade, tread adjustment Installation hydraulique - Lame, rgelage, cartement

HR 12

14

11 10 18 15
B

16

12 17

13 14 20 21
Rumschild Dozer blade Lame

1 4 5 3 2 23 4 5 6
2 4 6 8

1
8.007

1
3 6 4 7 2 1 8

8.001

8.020

9
1 3 5

8 9

6 8

1
7

19 1

22
8.019

SK 28.02.2000

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 7.005 - HYDRAULIKINSTALLATION - SCHWENKEN,

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 2 3 4 5 6 7 8 9

5520661798 4158045366 1924060152 5350650280 1017907817 1915060359 4158076351 4158101351 6196701011 5520661799 1915060262 4110050351

A 7.005 A 7.005 A 7.005 A 7.005 A 7.005 A 7.005 A 7.005 A 7.005 A 7.005 A 7.005 A 7.005 A 7.005

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

STEUERVENTIL CONTROL VALVE SCHLAUCH HOSE VERSCHRAUBUNG FITTING KABELBINDER 7,8X290 BINDER 7,8X290 SCHRAUBE M 8X16 BOLT M 8X16 VERSCHRAUBUNG FITTING SCHLAUCH HOSE SCHLAUCH HOSE DROSSEL THROTTLE STEUERVENTIL CONTROL VALVE VERSCHRAUBUNG FITTING SCHLAUCH HOSE

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 7.005 Diagram 7.005 Planche 7.005

Hydraulikinstallation - Schwenken, Knicken Hydraulic installation -Slewing, articulation Installation hydraulique - Translation, articulation

3 8.009 10 10 11 3 7
Schwenken Slew Orientation

12

11 3

8 3 9

3 2 4 8.001 2

5 6 8.018

Knicken Articulation Articulation

8.001

SK 12.05.2000

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 7.006 - HYDRAULIKINSTALLATION -

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 13 14 2 3 4 5 6 7

1915060359 4158053239 5350650280 5000210420 1008707018 1343707057 1913060152 4158226249 4158260249 4158306249 0167509008 4158053239

A 7.006 A 7.006 A 7.006 A 7.006 A 7.006 A 7.006 A 7.006 A 7.006 A 7.006 A 7.006 A 7.006 A 7.006

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

VERSCHRAUBUNG FITTING SCHLAUCH HOSE KABELBINDER 7,8X290 BINDER 7,8X290 SCHLAUCHSCHELLE HOSE CLIP SCHRAUBE M 8X20 BOLT M 8X20 SCHEIBE 8,4 WASHER 8,4 VERSCHRAUBUNG FITTING SCHLAUCH HOSE SCHLAUCH HOSE SCHLAUCH HOSE SCHLAUCH HOSE SCHLAUCH HOSE

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 7.006 - HYDRAULIKINSTALLATION -

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

8 9

1290707028 4158070239

A 7.006 A 7.006

01 01

SCHEIBE 17 WASHER 17 SCHLAUCH HOSE

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 7.006 Diagram 7.006 Planche 7.006

Hydraulikinstallation - Arbeitseinrichtung Hydraulic installation - Working equipment Installation hydraulique - Equipement de travail

HR 12

2/8

9 / 10

2/8

4 1 1
8.016

7.007

8.001
Lffelstiel Dipper arm Balancier

X
8.015 8.017

5 1 3 1 3 7 2/8 9 / 10 2/8 5 X 1
Ausleger Boom Fleche Lffel Bucket Godet

4.002

13 14 12 6

X 1
4.002

11
8.001

SK 14.02.2000

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 7.007 - HYDRAULIKINSTALLATION -

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 2

4260265369 1924060152 1938060452 5000276050 1915060262 5000276055 0162414003 1636815356 5001609655 5001609610 1971956224 1913060153

A 7.007 A 7.007 A 7.007 A 7.007 A 7.007 A 7.007 A 7.007 A 7.007 A 7.007 A 7.007 A 7.007 A 7.007

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

SCHLAUCH HOSE VERSCHRAUBUNG FITTING VERSCHRAUBUNG FITTING KUPPLUNGSDOSE COUPLING SOCKET VERSCHRAUBUNG FITTING STAUBSTECKER DUST CAB GEWINDEBUCHSE BUSH DICHTRING SEAL RING KUGELHAHN BALL TAP HEBEL LEVER O-RING O-RING VERSCHRAUBUNG FITTING

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 7.007 - HYDRAULIKINSTALLATION -

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

20 21 3 4 5 6 7 8 9

5000067760 5358609123 4260044354 1290707031 1938060453 5000276060 4260064354 5000276065 1919060352

A 7.007 A 7.007 A 7.007 A 7.007 A 7.007 A 7.007 A 7.007 A 7.007 A 7.007

01 01 01 01 01 01 01 01 01

STUETZRING BACK UP RING HINWEISSCHILD GREIFER DREHEN MARKING PLATE GREIFER DREHEN SCHLAUCH HOSE SCHEIBE WASHER VERSCHRAUBUNG FITTING KUPPLUNGSSTECKER COUPLING PLUG SCHLAUCH HOSE STAUBKAPPE DUST CAP VERSCHRAUBUNG FITTING

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 7.007 Diagram 7.007 Planche 7.007

Hydraulikinstallation - Steuerkreis fr Arbeitswerkzeuge Hydraulic installation - Circuit for attachments Installation hydraulique - Circuit pour accessoires

12 / 14 20 19

11

10

7.006 2/4

16 17 18

15

16

9 3/7 2/4 3/7 1 13 1

5 5.006 5.007 6/8

2 4

13 B 10 11 12 /14 19 B 7.006 A 4.002 6/8 5 2/4


SK 14.02.2000

7.009

20

7.006

8.001

4.002 21

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 7.009 - HYDRAULIKINSTALLATION - RUECKLAUF

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 2

5000276100 5660199618 1045707513 4118075189 1931060155 6162416130 1008707124 1343707059 4118095151 5358609122 1924060154 5000055900

A 7.009 A 7.009 A 7.009 A 7.009 A 7.009 A 7.009 A 7.009 A 7.009 A 7.009 A 7.009 A 7.009 A 7.009

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

KUPPLUNGSDOSE COUPLING SOCKET SCHLAUCHSCHELLE HOSE CLIP SCHRAUBE M 6X25 BOLT M 6X25 SCHLAUCH HOSE STUTZEN FITTING HALTER BRACKET SCHRAUBE M 10X30 BOLT M 10X30 SCHEIBE 10,5X25X4 WASHER 10,5X25X4 SCHLAUCH HOSE HINWEISSCHILD HAMMER MARKING PLATE WINKELSTUTZEN ELLBOW FITTING STAUBSTOPFEN DUST KAP

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 7.009 - HYDRAULIKINSTALLATION - RUECKLAUF

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 3 30

4262047368 5001207169 5001207170 1008707612 1290707014 4112081351 1008707609 1971956321 5000067800 5358609060 1938060356 4116071189

A 7.009 A 7.009 A 7.009 A 7.009 A 7.009 A 7.009 A 7.009 A 7.009 A 7.009 A 7.009 A 7.009 A 7.009

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

SCHLAUCH HOSE KUGELHAHN BALL TAP GRIFF HANDLE SCHRAUBE M 6X12 BOLT M 6X12 SCHEIBE 6,4 WASHER 6,4 SCHLAUCH HOSE SCHRAUBE M 5X12 BOLT M 5X12 O-RING O-RING STUETZRING BACK UP RING HINWEISSCHILD MARKING PLATE BAGGER/HAMMER

EINSCHRAUBSTUTZEN FITTING SCHLAUCH HOSE

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 7.009 - HYDRAULIKINSTALLATION - RUECKLAUF

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

4 5 6 7 8 9

1913060155 1290707043 1343707061 4118049189 1915060858 0162416110

A 7.009 A 7.009 A 7.009 A 7.009 A 7.009 A 7.009

01 01 01 01 01 01

STUTZEN FITTING SCHEIBE 28 WASHER 28 SCHEIBE 13 WASHER 13 SCHLAUCH HOSE STUTZEN FITTING LEITUNG TUBING

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 7.009 Diagram 7.009 Planche 7.009

Hydraulikinstallation - Rcklauf drucklos Hydraulic installation - pressureless return line Installation hydraulique - circuit de retour sans pression

HR 12

1/2

4/5

7 / 30

28

27
Zusatzsteuerkreis Add. outlet Circuit supplementaire

7.001

A
8.001

17 8 16
7.007

15 14 13 12 9 18 29

10 11

16

7.001

20

19

21

8 22

25
7.001

19 24 23 6 / 24 / 26
SK 14.02.2000

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 7.010 - HYDRAULIKINSTALLATION - FAHREN,

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 13 14 14.1 15 16 16.1 17 18

6187717005 5552659646 1008707513 5000136800 1008707318 -5003700002 1915060261 1045707710 1045907011 1915060159 1919060353

A 7.010 A 7.010 A 7.010 A 7.010 A 7.010 A 7.010 A 7.010 A 7.010 A 7.010 A 7.010 A 7.010 A 7.010

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

UMLENKHEBEL LEVER ANSCHLUPLATTE CONNECT.PLATE,MULT SCHRAUBE M 6X25 BOLT M 6X25 SCHLAUCHSCHELLE 19.0 HOSE CLIP 19.0 SCHRAUBE M 8X25 BOLT M 8X25 4/2-WEGEVENTIL KPL. CONTROL VALVE CPL. 4/2-WEGEVENTIL KPL. CONTROL VALVE CPL. EINSCHRAUBSTUTZEN FITTING SCHRAUBE M 5X30 BOLT M 5X30 SCHRAUBE M 5X45 BOLT M 5X45 VERBINDUNG FITTING STUTZEN FITTING

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 7.010 - HYDRAULIKINSTALLATION - FAHREN,

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

19 2 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

1915991754 6196517006 1924060153 4260093374 4260117374 1938060174 1919060153 4260069374 1912060217 5350639019 5552659512 5552659513

A 7.010 A 7.010 A 7.010 A 7.010 A 7.010 A 7.010 A 7.010 A 7.010 A 7.010 A 7.010 A 7.010 A 7.010

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

RUECKSCHLAGVENTIL CHECK VALVE WINKEL ANGLE PLATE WINKELSTUTZEN FITTING SCHLAUCH HOSE SCHLAUCH HOSE EINSCHRAUBSTUTZEN FITTING STUTZEN FITTING SCHLAUCH HOSE VERSCHLUSCHRAUBE PLUG NAEHERUNGSSCHALTER SWITCH LEITUNGSDOSE PLUG CONNECTION PROFILDICHTUNG SEAL

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 7.010 - HYDRAULIKINSTALLATION - FAHREN,

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

3 30 30.1 31 31.1 32 33 34 35 36 37 38

1008707213 5050658691 -1971956106 -0187717010 5350555317 5350555308 5350555325 5350555315 5350555307 5350555321

A 7.010 A 7.010 A 7.010 A 7.010 A 7.010 A 7.010 A 7.010 A 7.010 A 7.010 A 7.010 A 7.010 A 7.010

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

SCHRAUBE M 6X20 BOLT M 6X20 MAGNET SOLENOID MAGNET SOLENOID O-RING O-RING O-RING O-RING KABELBAUM KPL. FAHRANTRIEB WIRE HARNESS CPL. STECKHUELSENGEHAEUSE 3-FACH SOCKET HOUSING 3-FACH SICHERUNG LOCK HUELSE CONNECTOR STECKERGEHAEUSE 3-FACH TERMINAL HOUSING 3-FACH SICHERUNG LOCK RUNDSTECKER CONNECTOR

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 7.010 - HYDRAULIKINSTALLATION - FAHREN,

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

39 4 40 5 6 7 8 9

4260150374 1343707055 4260089359 1212251009 6187717007 1008707618 1343707057 1212251011

A 7.010 A 7.010 A 7.010 A 7.010 A 7.010 A 7.010 A 7.010 A 7.010

01 01 01 01 01 01 01 01

SCHLAUCH HOSE SCHEIBE 6,4 WASHER 6,4 SCHLAUCH HOSE MUTTER M 6 NUT M 6 WINKEL ANGLE PLATE SCHRAUBE M 8X30 BOLT M 8X30 SCHEIBE 8,4 WASHER 8,4 MUTTER M 8 NUT M 8

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 7.010 Diagram 7.010 Planche 7.010

Hydraulikinstallation - Fahren, schnell / langsam hydraulic installation - Drive, fast / slow Installation hydraulique - Translation, petite / grande vitesse

7.002 39 22 19 21 24 23

Fahren rechts Drive right Translation droite

8.001

7.001

13 8.001 40 8 9 20 18 22 32 6 2.010 1 3 4 2 4 5 36 / 37 / 38 27 33 / 34 / 35 16 / 16.1 8 9 11 30 / 30.1 28 / 29 31 31.1 10 7 8 12 19 5 4 15 24 17 26 15

25 20 20 15

11 14 / 14.1
SK 26.01.2001

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 7.011 - HYDRAULIKINSTALLATION - JOHN DEERE

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 13 14 15 16 17 18 2 3

5001207182 1924060151 1915060255 4506152351 4506205351 6187790015 5358608920 5358608921 5358609254 5358609255 1007707914 1343707055

A 7.011 A 7.011 A 7.011 A 7.011 A 7.011 A 7.011 A 7.011 A 7.011 A 7.011 A 7.011 A 7.011 A 7.011

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

DOPPELDREHSCHIEBER VALVE,DIVERTER 2 WAYS WINKELSTUTZEN FITTING EINSCHRAUBSTUTZEN FITTING SCHLAUCH HOSE SCHLAUCH HOSE DECKEL COVER HINWEISSCHILD A MARKING PLATE HINWEISSCHILD B MARKING PLATE HINWEISSCHILD MARKING PLATE HINWEISSCHILD MARKING PLATE SCHRAUBE M 6X80 BOLT M 6X80 SCHEIBE 6,4 WASHER 6,4

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 7.011 - HYDRAULIKINSTALLATION - JOHN DEERE

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

4 5 6 7 8 9

1212251009 6187790010 1008707318 1343707057 4506033351 4506152351

A 7.011 A 7.011 A 7.011 A 7.011 A 7.011 A 7.011

01 01 01 01 01 01

MUTTER M 6 NUT M 6 HALTER BRACKET SCHRAUBE M 8X25 BOLT M 8X25 SCHEIBE 8,4 WASHER 8,4 SCHLAUCH HOSE SCHLAUCH HOSE

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 7.011 Diagram 7.011 Planche 7.011

Hydraulikinstallation - John Deere Steuerung Hydraulic installation - John Deere controls Installation hydraulique - John Deere commande

HR 12

8.006

15

16 12 2
re.

4 3
T P

11 11

10
7 3 1 4 8

5 7 6

11 17
3 1

6 1
5

8.006 8.001

10

13
li.

11
T

11
P

18 14
1 3

11 8

8.001
SK 01.03.2000

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 8.001 - BLOCKSTEUERGERAET HV 07

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 2

5520661798 5520631040 5520631032 5520631045 5520631046 5520623914 1045707113 1045707309 5520656352 5520609201 5520609204 5520661799

A 8.001 A 8.001 A 8.001 A 8.001 A 8.001 A 8.001 A 8.001 A 8.001 A 8.001 A 8.001 A 8.001 A 8.001

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

STEUERVENTIL 4 SEKTIONEN CONTROL VALVE KAPPE KPL. CAP CPL. O-RING 15,3X2,4 O-RING 15,3X2,4 FEDER-SATZ KPL. SPRING KIT CPL. FEDER SPRING SCHEIBE 6,7X14 WASHER 6,7X14 SCHRAUBE M 6X18 BOLT M 6X18 SCHRAUBE M 5X8 BOLT M 5X8 KAPPE B-SEITE CAP KAPPE A-SEITE CAP O-RING 17,1X1,6 O-RING 17,1X1,6 STEUERVENTIL +ZUSATZEINLA 4 SEKTIONEN CONTROL VALVE

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 8.001 - BLOCKSTEUERGERAET HV 07

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 3 30

5520609205 5520609202 5520609203 5520662685 5520662681 1045707111 5520656389 5520656390 5520609158 5520631032 1148201295 5520631051

A 8.001 A 8.001 A 8.001 A 8.001 A 8.001 A 8.001 A 8.001 A 8.001 A 8.001 A 8.001 A 8.001 A 8.001

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

O-RING 25,1X1,6 O-RING 25,1X1,6 O-RING 7,1X1,6 O-RING 7,1X1,6 O-RING 13,1X1,6 O-RING 13,1X1,6 FEDERSATZ A-SEITE SPRING SET A FEDERSATZ B-SEITE SPRING SET B SCHRAUBE M 5X50 BOLT M 5X50 MUTTER NUT MUTTER M 8X1 NUT M 8X1 ABSTREIFRING SCRAPER RING O-RING 15,3X2,4 O-RING 15,3X2,4 VERSCHLUSCHRAUBE PLUG HEBELHALTER KPL. LEVER BRACKET

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 8.001 - BLOCKSTEUERGERAET HV 07

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

31 32 33 34 35 36 37 38 39 4 40 41

1045707909 5520631065 5520609187 5520631066 5520631067 5520631068 5520631055 5520609159 5520656402 1636815457 5520631063 5520631058

A 8.001 A 8.001 A 8.001 A 8.001 A 8.001 A 8.001 A 8.001 A 8.001 A 8.001 A 8.001 A 8.001 A 8.001

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

SCHRAUBE M 5X16 SCREW M 5X16 RUECKSCHLAGVENTIL ONE-WAY VALVE KAPPE CAP STUETZRING BACK UP RING O-RING 8,3X2,4 O-RING 8,3X2,4 FEDER SPRING PFROPFEN PLUG KAPPE CAP STUETZRING BACK UP RING DICHTUNG SEAL O-RING 9,3X2,4 O-RING 9,3X2,4 FEDER SPRING

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 8.001 - BLOCKSTEUERGERAET HV 07

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

42 43 44 45 46 47 48 49 5 50 51 52

5520609163 5520631061 5520631059 5520631023 5520631064 5520609131 5520631033 5520631043 5520631030 5520631069 1971956228 --

A 8.001 A 8.001 A 8.001 A 8.001 A 8.001 A 8.001 A 8.001 A 8.001 A 8.001 A 8.001 A 8.001 A 8.001

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

NACHSAUGVENTIL ANTICAVITATION VALVE SEKUNDAERVENTIL 125 BAR PORT RELIEF VALVE 125 BAR SEKUNDAERVENTIL 210 BAR PORT RELIEF VALVE 210 BAR Y-PFROPFEN PLUG STUETZRING BACK UP RING DICHTSATZ SEAL KIT O-RING O-RING RING RING HAUPT-UEBERDRUCKVENTIL 151-210 BAR MAIN RELIEF VALVE 151-210 BAR STUETZRING BACK UP RING O-RING 22,22X2,62 O-RING 22,22X2,62 ZUGSTANGENSATZ KPL. 4 SEKTIONEN PULL ROD KIT

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 8.001 - BLOCKSTEUERGERAET HV 07

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

53 54 55 56 6 7 8 9

--5520662681 5520662682 5520631036 5520631035 5520631034 5520631071

A 8.001 A 8.001 A 8.001 A 8.001 A 8.001 A 8.001 A 8.001 A 8.001

01 01 01 01 01 01 01 01

ZUGSTANGENSATZ KPL. 4 SEKT.+ZUSATZ PULL ROD KIT STELLSCHRAUBE BOLT FEDERSATZ SPRING ASSY HUELSE SLEEVE O-RING 11,1X1,6 O-RING 11,1X1,6 FEDER SPRING O-RING 13,3X2,4 O-RING 13,3X2,4 KAPPE CAP

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 8.001 Diagram 8.001 Planche 8.001

Blocksteuergert Valve bank Distributeur

4 Sektionen 4 sections 4 section

2.010 7.001 7.002 7.003 7.004 7.005 7.006

7.007 7.009 7.010 7.011

5 8 7 1/ 2 3/ 4 3/ 4 6 11

9 12 13

10 15 14

M =5.8 Nm A

16

HV07 - 040892A HV07 - 040893

26
M =9.6 Nm A

27

25 16
M =5.8 Nm A

17 47 20 19

22 54 21 10 15 14
M =9.6 Nm A

12

37 39 40

41

42 51 49 43 / 44 50 24 11

13

3/4

38

37 39 40

41

51 23
Einlablock-zustzlich Inlet port-additional Plaque d'entre-supplmentaire

38

50 48

47

29 28
M =5.8 Nm 31 A

30 54 22 25
HR12005T

20 21

19 51 36 28 31 30
MA =5.8 Nm

49

29 46 40 40 35 32

50

27

26

18

38

39

45

33

34

52 / 53

SK 19.09.2001

Bildtafel 8.001 Diagram 8.001 Planche 8.001 HV07 - 040892A

Blocksteuergert Valve bank Bloc distributeur 5 520 661 798 210 bar HV07 - 040983

HR 12 5 520 661 799 210 bar

210 bar

165 bar

190 bar

B-Seite B-Side B-Latral

B-Seite B-Side B-Latral

A-Seite A-Side A-Latral

A-Seite A-Side A-Latral

210 bar

210 bar 125

SK 01.03.2000

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 8.002 - BLOCKSTEUERGERAET HV 07

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 2

5520661796 5520631034 5520631071 5520631043 5520631033 1971956228 5520631069 5520609158 5520631032 5520609117 5520631040 5520631051

A 8.002 A 8.002 A 8.002 A 8.002 A 8.002 A 8.002 A 8.002 A 8.002 A 8.002 A 8.002 A 8.002 A 8.002

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

STEUERVENTIL KPL. CONROL VALVE O-RING O-RING VERSCHLUKAPPE CAP ABSTANDSRING SPACER O-RING O-RING O-RING O-RING STUETZRING BACK UP RING ABSTREIFRING SCRAPER RING O-RING O-RING DICHTSATZ SEAL KIT KAPPE KPL. PLUG HEBELHALTER HOLDER

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 8.002 - BLOCKSTEUERGERAET HV 07

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

20 21 22 23 24 25 26 3 4 5 6 7

5520631032 5520631045 5520631046 5520623914 1045707113 1148201295 1636815457 5520609131 1045707909 5520656399 1045707309 5520631030

A 8.002 A 8.002 A 8.002 A 8.002 A 8.002 A 8.002 A 8.002 A 8.002 A 8.002 A 8.002 A 8.002 A 8.002

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

O-RING O - RING FEDERSATZ KPL. SPRING FEDER SPRING SCHEIBE WASHER SCHRAUBE BOLT VERSCHLUSCHRAUBE PLUG DICHTRING SEAL RING DICHTSATZ SEAL KIT SCHRAUBE BOLT ZUGSTANGENSATZ PULL ROD SCHRAUBE BOLT HAUPTUEBERDRUCKVENTIL KPL. 165 BAR MAIN RELIEF VALVE 165 BAR

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 8.002 - BLOCKSTEUERGERAET HV 07

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

8 9

5520656333 5520631035

A 8.002 A 8.002

01 01

O-RING O-RING FEDER SPRING

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 8.002 Diagram 8.002 Planche 8.002

Blocksteuergert Valve bank Bloc distributeur

1 Sektion 1 Section 1 Section HV07 - 011017

11 25 / 26

19 6 21 24
M =5,8 Nm A

13 9

10 7 20 22

23

2.010 7.001 7.003 7.010 1 14 15 12 17 2 16 4

M =9,6 Nm A

14 15

HV 165 bar Main relief valve Limiteur pression principal

25 / 26

M =18 Nm A

18
M =5,8 Nm A

Fahren links Drive left Translation gauche

HR12004P

SK 01.03.2000

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 8.006 - VOSTEUERGERAET

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 13 2 3 4 5 6 7 8

5520656604 5520609149 5520609154 --5520656606 5520662007 -1045707607 --5520662008

A 8.006 A 8.006 A 8.006 A 8.006 A 8.006 A 8.006 A 8.006 A 8.006 A 8.006 A 8.006 A 8.006 A 8.006

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

VORTEUERGERAET KPL. LINKS REMOTE CONTROL LEFT STOEELSATZ KPL. PLUNGER KIT CPL. DICHTUNGSSATZ FUER STOEEL SEAL KIT (PLUNGER) FEDERPATRONE SPRING WITH TAPPET RUECKHOLFEDER RETURN SPRING VORTEUERGERAET KPL. RECHTS REMOTE CONTROL RIGHT GRIFF LINKS/RECHTS HANDLE SCHRAUBE SCREW SCHRAUBE SCREW MUTTER NUT HEBEL LEVER FALTENBALG BELLOW

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 8.006 - VOSTEUERGERAET

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

--

A 8.006

01

MUTTER NUT

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 8.007 - DREHDURCHFUEHRUNG

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 13 2 3 4 5 6 7 8

5383659315 1008707818 1343707057 1212251011 5383659316 5383659354 5383659355 5383659356 1455622657 5383659311 5383659312 1017341829

A 8.007 A 8.007 A 8.007 A 8.007 A 8.007 A 8.007 A 8.007 A 8.007 A 8.007 A 8.007 A 8.007 A 8.007

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

DREHDURCHFUEHRUNG KPL. SWIVEL SCHRAUBE M 8X35 BOLT M 8X35 SCHEIBE WASHER MUTTER M 8 NUT M 8 DICHTSATZ SEAL KIT INNENTEIL INNER PART AUENTEIL OUTER PART SCHEIBE WASHER SICHERUNGSRING CIRCLIP RING RING O-RING O-RING SCHRAUBE M 12X30 BOLT M 12X30

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 8.007 - DREHDURCHFUEHRUNG

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

6196501021

A 8.007

01

HALTER HOLDER

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

10 8 11

11 12

1.002 7.001 7.002 7.004

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 8.009 - SCHWENKANTRIEB

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 13 14 15 16 17 18 2 3

5163627125 --5163627127 1509003467 1309412024 1309412503 1455622343 5163627116 5163627130 5163627106 5163627126

A 8.009 A 8.009 A 8.009 A 8.009 A 8.009 A 8.009 A 8.009 A 8.009 A 8.009 A 8.009 A 8.009 A 8.009

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

SCHWENKANTRIEB KPL. SLEW DRIVE DICHTRING SEAL RING DICHTRING SEAL RING RITZEL PINION KEGELROLLENLAGER TAPER ROLLER BEARING PASCHEIBE 40X50X2 SHIM RING 40X50X2 PASCHEIBE 40X50X0,1 SHIM RING 40X50X0,1 SICHERUNGSRING 40 SNAP RING 40 O-RING O-RING DICHTSATZ SEAL KIT VENTIL VALVE HYDRAULIKMOTOR HYDRAULIC MOTOR

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 8.009 - SCHWENKANTRIEB

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

4 5 6 7 8 9

1971956116 5163627109 5163627110 5163627111 ---

A 8.009 A 8.009 A 8.009 A 8.009 A 8.009 A 8.009

01 01 01 01 01 01

O-RING 82X2 O-RING 82X2 WELLENDICHTRING 50X72X8 SEAL RING 50X72X8 O-RING O-RING O-RING O-RING O-RING O-RING O-RING O-RING

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 8.009 Diagram 8.009 Planche 8.009

Schwenkantrieb Slew drive Entranement orientation

13

14 / 15

16

2 12 1

6 7 7 5 8 9 / 11 2 / 18 4 3 17 1.002 7.005

7
HR12005L

10 / 8

7
SK 11.09.2001

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 8.010 - FAHRGETRIEBE

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 2 3 4 5 6 7 8

5712661460 5712662004 5712662005 -5712662008 1971956245 1912060451 5712662076

A 8.010 A 8.010 A 8.010 A 8.010 A 8.010 A 8.010 A 8.010 A 8.010

01 01 01 01 01 01 01 01

FAHRGETRIEBE KPL. TRAVEL GEAR O-RING O-RING O-RING O-RING HYDRAULIKMOTOR HYDRAULIC MOTOR WELLENDICHTRING SEAL RING O-RING O-RING VERSCHLUSCHRAUBE PLUG GLEITRINGDICHTUNG SEAL SLIDING RING

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 8.010 Diagram 8.010 Planche 8.010

Fahrgetriebe Travel gear Rducteur

3.001

4
HR12005K

2
SK 07.02.2000

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 8.015 - HYDRAULIKZYLINDER - LOEFFEL

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 13 14 15 2 3 4 5 6

6500481100 0500481017 1965956450 1974955040 1971958332 1971958037 1976999237 6500481003 1950000810 1456622149 1607003006 6500481111

A 8.015 A 8.015 A 8.015 A 8.015 A 8.015 A 8.015 A 8.015 A 8.015 A 8.015 A 8.015 A 8.015 A 8.015

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

HYDRAULIKZYLINDER KPL. BUCKET FUEHRUNGSBUECHSE BUSH STANGENDICHTUNG ROD SEAL DOPPELABSTREIFER SCRAPER RING O-RING O-RING O-RING O-RING DICHTSATZ SEAL KIT ZYLINDERROHR PIPE GELENKLAGER LINKAGE BEARING SICHERUNGSRING 47X1,75 CIRCLIP 47X1,75 SCHMIERNIPPEL GREASE NIPPLE KOLBENSTANGE PISTON ROD

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 8.015 - HYDRAULIKZYLINDER - LOEFFEL

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

7 8 9

1212251819 0500052015 1634935249

A 8.015 A 8.015 A 8.015

01 01 01

MUTTER M 22X2 NUT M 22X2 KOLBEN PISTON KOLBENDICHTUNG PISTON SEAL

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 8.015 Diagram 8.015 Planche 8.015

Hydraulikzylinder - Lffel Hydraulic cylinder - Bucket Vrin hydraulique - Godet

Z 63/40 Z 63/40 Z 63/40

HR 12 Z 63/40

5 1 / 2 / 15 4 13

14 10 11 12 7 3

6 9 8

7.006 3 4 mit Loctite 270 sichern secure with Loctite 270 coller au Loctite 270

SK 14.02.2000

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 8.016 - HYDRAULIKZYLINDER - LOEFFELSTIEL

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 13 14 15 16 17 2 3 4

6500426500 5074609212 1212251819 0500426517 1956000351 1974955035 1971958332 1971958037 1976999221 6500426503 1950000810 1456622149

A 8.016 A 8.016 A 8.016 A 8.016 A 8.016 A 8.016 A 8.016 A 8.016 A 8.016 A 8.016 A 8.016 A 8.016

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

HYDRAULIKZYLINDER KPL. Z 63/35 BOOM CPL. Z 63/35 SEGMENT SEGMENT MUTTER M 22X2 NUT M 22X2 FUEHRUNGSBUECHSE BUSH KOLBENSTANGENDICHTUNG ROD SEAL DOPPELABSTREIFER SCRAPER RING O-RING 56,75X3,53 O-RING 56,75X3,53 O-RING 63,22X1,78 O-RING 63,22X1,78 DICHTSATZ SEAL KIT ZYLINDERROHR PIPE GELENKLAGER LINKAGE BEARING SICHERUNGSRING CIRCLIP

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 8.016 - HYDRAULIKZYLINDER - LOEFFELSTIEL

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

5 7 8 9

1607003006 6500426511 0500426515 1634935249

A 8.016 A 8.016 A 8.016 A 8.016

01 01 01 01

SCHMIERNIPPEL GREASE NIPPLE KOLBENSTANGE PISTON ROD DAEMPFUNGSKOLBEN PISTON KOLBENDICHTUNG PISTON SEAL

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 8.016 Diagram 8.016 Planche 8.016

Hydraulikzylinder Hydraulic cylinder Vrin hydraulique

- Lffelstiel - stick - balancier

HR 12 Z 63/35

mit Loctite 270 sichern secure with Loctite 270 coller au Loctite 270 1 / 2 / 17

5 3 4

15 16 12 13 14 11 10

5 8

7.006

3 4

SK 14.02.2000

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 8.017 - HYDRAULIKZYLINDER - AUSLEGER

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 13 14 15 16 17 18 2 3

6500540500 5074609215 1212251821 0500583517 1956000351 1974955035 1971956324 1966960706 1971958039 1976999343 6500540003 1950000810

A 8.017 A 8.017 A 8.017 A 8.017 A 8.017 A 8.017 A 8.017 A 8.017 A 8.017 A 8.017 A 8.017 A 8.017

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

HYDRAULIKZYLINDER KPL. Z 70/35 BOOM Z 70/35 SEGMENT SEGMENT MUTTER M 24X2 NUT M 24X2 FUEHRUNGSBUECHSE BUSH KOLBENSTANGENDICHTUNG ROD SEAL DOPPELABSTREIFER SCRAPER RING O-RING 63,10X3,53 O-RING 63,10X3,53 STUETZRING 70X64X1,4 BACK UP RING 70X64X1,4 O-RING 69,57X1,78 O-RING 69,57X1,78 DICHTSATZ SEAL KIT ZYLINDERROHR PIPE GELENKLAGER LINKAGE BEARING

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 8.017 - HYDRAULIKZYLINDER - AUSLEGER

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

4 5 6 7 8 9

1456622149 1607003006 6500536011 0500540515 1634943670 5060511085

A 8.017 A 8.017 A 8.017 A 8.017 A 8.017 A 8.017

01 01 01 01 01 01

SICHERUNGSRING CIRCLIP SCHMIERNIPPEL GREASE NIPPLE KOLBENSTANGE PISTON ROD DAEMPFUNGSKOLBEN PISTON KOLBENDICHTUNG PISTON SEAL KOLBENFUEHRUNGSRING PISTON GUID. STRAP

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 8.017 Diagram 8.017 Planche 8.017

Hydraulikzylinder - Ausleger Hydraulic cylinder - boom Vrin hydraulique - flche

HR 12

5 mit Loctite 270 sichern secure with Loctite 270 coller au Loctite 270 15 16 17 12 13 14 11 10 9 5 8 7 7.006 3 6 3 1 / 2 / 18 4

Z 70/35

SK 14.02.2000

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 8.018 - HYDRAULIKZYLINDER - KNICKEN

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 13 14 15 16 17 2 3 4

6500426500 5074609212 1212251819 0500426517 1956000351 1974955035 1971958332 1971958037 1976999221 6500426503 1950000810 1456622149

A 8.018 A 8.018 A 8.018 A 8.018 A 8.018 A 8.018 A 8.018 A 8.018 A 8.018 A 8.018 A 8.018 A 8.018

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

HYDRAULIKZYLINDER KPL. Z 63/35 BOOM CPL. Z 63/35 SEGMENT SEGMENT MUTTER M 22X2 NUT M 22X2 FUEHRUNGSBUECHSE BUSH KOLBENSTANGENDICHTUNG ROD SEAL DOPPELABSTREIFER SCRAPER RING O-RING 56,75X3,53 O-RING 56,75X3,53 O-RING 63,22X1,78 O-RING 63,22X1,78 DICHTSATZ SEAL KIT ZYLINDERROHR PIPE GELENKLAGER LINKAGE BEARING SICHERUNGSRING CIRCLIP

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 8.018 - HYDRAULIKZYLINDER - KNICKEN

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

5 6 7 8 9

1607003006 1609003006 6500426511 0500426515 1634935249

A 8.018 A 8.018 A 8.018 A 8.018 A 8.018

01 01 01 01 01

SCHMIERNIPPEL M6x1 GREASE NIPPLE M6x1 SCHMIERNIPPEL M6x1x90 GREASE NIPPLE M6x1x90 KOLBENSTANGE PISTON ROD DAEMPFUNGSKOLBEN PISTON KOLBENDICHTUNG PISTON SEAL

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 8.018 Diagram 8.018 Planche 8.018

Hydraulikzylinder Hydraulic cylinder Vrin hydraulique

- Knicken - articulation - articulation

HR 12 Z 63/35

mit Loctite 270 sichern secure with Loctite 270 coller au Loctite 270 1 / 2 / 17

6 3 4

15 16 12 13 14 11 10

5 8

7.005

3 4

SK 14.02.2000

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 8.019 - HYDRAULIKZYLINDER - RAEUMSCHILD

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 13 14 15 16 2 3 4 5

6500406500 1974955030 1971958332 1971958037 1607010006 1609003006 5368632258 1976999202 6500406503 0500406025 6500406011 1212251819

A 8.019 A 8.019 A 8.019 A 8.019 A 8.019 A 8.019 A 8.019 A 8.019 A 8.019 A 8.019 A 8.019 A 8.019

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

ZYLINDER KPL. Z 63/30 CYLINDER Z 63/30 DOPPELABSTREIFER SCRAPER RING O-RING 56,74X3,53 O-RING 56,74X3,53 O-RING 63,22X1,78 O-RING 63,22X1,78 SCHMIERNIPPEL GREASE NIPPLE SCHMIERNIPPEL 90 GREASE NIPPLE 90 ROHRBRUCHSICHERUNG HOSE RUPTURE VALVE DICHTSATZ SEAL KIT ZYLINDERROHR CYLINDER BARREL BUCHSE BUSH KOLBENSTANGE PISTON ROD MUTTER M 22X2 NUT M 22X2

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 8.019 - HYDRAULIKZYLINDER - RAEUMSCHILD

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

6 7 8 9

0500052015 1634935249 0500405017 1965956303

A 8.019 A 8.019 A 8.019 A 8.019

01 01 01 01

KOLBEN PISTON KOLBENDICHTUNG PISTON SEAL BUCHSE BUSH STANGENDICHTUNG ROD SEAL

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 8.019 Diagram 8.019 Planche 8.019

Hydraulikzylinder - Rumschild Hydraulic cylinder - dozer blade Vrin hyraulique - lame

mit Loctite 270 sichern secure with Loctite 270 coller au Loctite 270

15 1 / 2 / 16

13

Z 63/30

12 11 8 9 10

HR120094

SK 06.12.2000

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 8.020 - HYDRAULIKZYLINDER -

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 2 3 4 5 6 7 8 9

6502114000 1976999006 6502114003 6502114011 1971956339 1966960504 0502052517 1971956421 1965956303 1974955030

A 8.020 A 8.020 A 8.020 A 8.020 A 8.020 A 8.020 A 8.020 A 8.020 A 8.020 A 8.020

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

HYDRAULIKZYLINDER KPL. CYLINDER DICHTSATZ SEAL KIT ZYLINDERROHR PIPE KOLBENSTANGE PISTON ROD O-RING 44,05X3,53 O-RING 44,05X3,53 STUETZRING BACK UP RING FUEHRUNGSBUECHSE BUSH O-RING 52,07X2,62 O-RING 52,07X2,62 STANGENDICHTUNG ROD SEAL DOPPELABSTREIFER SCRAPER RING

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 8.020 Diagram 8.020 Planche 8.020

Hydraulikzylinder - Spurweitenverstellung Hydraulic cylinder - tread adjustment Vrin hydraulique - d'rglage cartement Z 50/30

5 4 5 3 4 7 6 8 9 1 / 2 / 10

9 8 6 7 4

3 1.001 7.004
SK 06.11.2000

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 8.021 - HYDRAULIKZYLINDER - SCHWENKLOEFFEL

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 13 2 3 4 5 6 7 8

5347659519 ---5347659525 --------

A 8.021 A 8.021 A 8.021 A 8.021 A 8.021 A 8.021 A 8.021 A 8.021 A 8.021 A 8.021 A 8.021 A 8.021

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

ZYLINDER KPL. CYLINDER KOLBENSTANGENDICHTUNG ROD SEAL SCHRAUBE BOLT SCHMIERNIPPEL GREASE NIPPLE DICHTSATZ SEAL KIT KOLBENSTANGE PISTON ROD ZYLINDERROHR CYLINDER BARREL KOLBEN PISTON FUEHRUNGSBUECHSE BUSH KOLBENDICHTUNG PISTON SEAL O-RING O-RING O-RING O-RING

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 8.021 - HYDRAULIKZYLINDER - SCHWENKLOEFFEL

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

--

A 8.021

01

DOPPELABSTREIFER SCRAPER RING

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 8.021 Diagram 8.021 Planche 8.021

Hydraulikzylinder - Schwenklffel Hydraulic cylinder - slew bucket Vrin hydraulique - godet orientable

HR 12

3 5.004

12

1/13 11 6 8 4 5 7 10 9 2

12

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 8.022 - HYDRAULIKZYLINDER-GREIFER

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 2 3 4 5 6 7 8 9

6502089000 1971956332 1971958037 1976999219 6502089003 6502089011 6500421015 1634935249 1135347612 6500421017 1956000351 1974955035

A 8.022 A 8.022 A 8.022 A 8.022 A 8.022 A 8.022 A 8.022 A 8.022 A 8.022 A 8.022 A 8.022 A 8.022

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

ZYLINDER KPL. CYLINDER O-RING O-RING O-RING O-RING DICHTSATZ SEAL KIT ZYLINDERROHR CYLINDER BARREL KOLBENSTANGE PISTON ROD KOLBEN PISTON KOLBENDICHTUNG PISTON SEAL GEWINDESTIFT GRUB SCREW FUEHRUNGSBUECHSE BUSH KOLBENSTANGENDICHTUNG ROD SEAL DOPPELABSTREIFER SCRAPER RING

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 8.022 Diagram 8.022 Planche 8.022

Hydraulikzylinder - Greifer Hydraulic cylinder - clam shell Vrin hyraulique - benne preneuse

HR 12 Z 63/35

5.005 5.006 1 / 2 / 12

10 11 7 8 9 3 6

mit Loctite 242 sichern secure with Loctite 242 coller au Loctite 242

SK 16.02.2000

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 8.007.1 - DREHDURCHFUEHRUNG

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 4 5 6 7 8 9

5383670005 1008707818 1343707057 1212251011 5383659391 5383659392 5383659393 1455622356 1017341829 6196501021

A 8.007.1 A 8.007.1 A 8.007.1 A 8.007.1 A 8.007.1 A 8.007.1 A 8.007.1 A 8.007.1 A 8.007.1 A 8.007.1

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

DREHDURCHFUEHRUNG KPL. SWIVEL SCHRAUBE M 8X35 BOLT M 8X35 SCHEIBE WASHER MUTTER M 8 NUT M 8 SCHEIBE WASHER RING RING O-RING O-RING SICHERUNGSRING CIRCLIP SCHRAUBE M 12X30 BOLT M 12X30 HALTER HOLDER

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

1.002 7.001 7.002 7.004

10 11

11 12

4 5

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 9.001 - ELEKTROINSTALLATION - ARMATURENBRETT

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 2

5821661042 5050651335 5358650233 5821662001 1813100002 5821662070 5821662071 5821662072 5821662073 5821662074 5821662075 5821661016

A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

ARMATURENBRETT KPL. DASHBOARD ASSEMBLY KIPPSCHALTER HEIZGEBLAESE SWITCH SYMBOL HEIZGEBLAESE SYMBOL GRUNDKOERPER - LEUCHTE BASIC ELEMENT - LIGHT LAMPE 12 V / 1,2 W LAMP 12 V / 1,2 W EINSATZ GELB PLATE YELLOW EINSATZ ROT PLATE RED SYMBOL LADEKONTROLLAMPE SYMBOL SYMBOL VORGLUEHUEBERWACHUNG SYMBOL SYMBOL MOTOROELDRUCK SYMBOL SYMBOL LUFTFILTERKONTROLLE SYMBOL ARMATURENTRAEGER DASHBOARD CARRIER

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 9.001 - ELEKTROINSTALLATION - ARMATURENBRETT

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 3 30

5821662076 5755627340 5050076400 5558248919 5755628600 5755628524

A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

SYMBOL HYDR.OELFILTERVERSCHMUTZUNG SYMBOL AKKUSTISCHER WARNER BUZZER STECKDOSE SOCKET ABDECKKAPPE COVER KUEHLWASSERTEMPERATURANZEIGE WATER THERMOMETER KRAFTSTOFFVORRATSANZEIGER INDICATOR O-RING 30X1,5 O-RING 30X1,5 BETRIEBSSTUNDENZAEHLER HOUR METER KUGELBIRNE BULB ENDSTUECK END PIECE GLUEHSTARTSCHALTER GLOW STARTER SWITCH ZWISCHENSTUECK INTERMEDIARY PIECE

5821661022 5821662003

A 9.001 A 9.001 A 9.001

5050650255

A 9.001 A 9.001

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 9.001 - ELEKTROINSTALLATION - ARMATURENBRETT

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

31 32 33 34 35 36 37 38 39 4 40 41

5050650230 5358609317 5821662038

A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

BLENDE COVER LEGENDE SICHERUNGSKASTEN LABEL SCHRAUBE 5X15 BOLT 5X15 SCHEIBE M 5 WASHER M 5 DECKEL COVER DICHTUNG SEAL SCHRAUBE M 5X16 BOLT M 5X16 SCHEIBE 5,3 WASHER 5,3 SCHEIBE, GUMMI 5,3 WASHER 5,3 SCHLUESSEL KEY SICHERUNGS- UND RELAISTRAEGER KPL. FUSE PANEL AND RELAY PANEL SICHERUNGS- UND RELAISTRAEGER FUSE PANEL AND RELAY PANEL

1008707909 1290707012

A 9.001 A 9.001 A 9.001

5050650256 5821661018

A 9.001 A 9.001 A 9.001

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 9.001 - ELEKTROINSTALLATION - ARMATURENBRETT

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

42 43 44 45 46 47 48 49 5 50 51 52

5050247335 5821661020 5050650304 5050650306 5050650264 5050650271 5050650266 5350249574 5050230700 5552659670 5821661030 5050650261

A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

SCHALTRELAIS RELAY DIODENKOMBINATION DIODE COMBINATION FLACHSTECKSICHERUNG 30 A FUSE 30 A FLACHSTECKSICHERUNG 60 A FUSE 60 A FLACHSTECKSICHERUNG 10 A FUSE 10 A FLACHSTECKSICHERUNG 15 A FUSE 15 A FLACHSTECKSICHERUNG 20 A FUSE 20 A DIODE 12 V / 3 A DIODE 12 V / 3 A HUPENKNOPF HORN BUTTON KODIERSTIFT PIN CODE KABELBAUM KPL. ARMATURENBRETT WIRE HARNESS - DASHBOARD ZENTRALSTECKER 4-POLIG PLUG 4-POLIG

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 9.001 - ELEKTROINSTALLATION - ARMATURENBRETT

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

53 55 56 57 58 59 6 62 63 64 65 66

5050650262 5350650204 5350650215 5350650205 5350650210 5350650211 5050651329 5050650225 1008707817 1290707018 1212251009 1290707014

A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

ZENTRALSTECKER 6-POLIG PLUG 6-POLIG STECKDOSE ELFENBEIN SOCKET IVORY STECKDOSE SCHWARZ SOCKET BLACK STECKDOSE GELB SOCKET YELLOW STECKDOSE GRUEN SOCKET GREEN STECKDOSE WEISS SOCKET WHITE KIPPSCHALTER SCHEIBENWISCHER SWITCH GEHAEUSE HOUSING SCHRAUBE M 8X16 BOLT M 8X16 SCHEIBE 8,4 WASHER 8,4 MUTTER M 6 NUT M 6 SCHEIBE 6,4 WASHER 6,4

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 9.001 - ELEKTROINSTALLATION - ARMATURENBRETT

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

67 68 69 7 70 71 72 73 74 75 76 77

1210707009 5653093560 5350650294 5358650278 --5350650235 5350650230 5350650222 5350650224 5350650225 1045707510

A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

MUTTER M 6 NUT M 6 KABELBINDER 4,8X200 BINDER 4,8X200 KABELBINDER 2,5X142 BINDER 2,5X142 SYMBOL SCHEIBENWISCHER SYMBOL RINGZUNGE M 8 RING TONGUES M 8 RINGZUNGE M 6 RING TONGUES M 6 VERTEILER SCHWARZ CONNECTOR BLACK VERTEILER GRUEN CONNECTOR GREEN VERTEILER WEISS CONNECTOR WHITE VERTEILER ELFENBEIN CONNECTOR IVORY VERTEILER GELB CONNECTOR YELLOW SCHRAUBE M 5X25 BOLT M 5X25

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 9.001 - ELEKTROINSTALLATION - ARMATURENBRETT

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

78 79 8 80 81 82 83 84 87 88 89 9

1290707012 1068020909 5050651333 1310440012 5050651331 5358650341 5050651331 5358650237 5350650237 5350650217 1557909026 5358650240

A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001 A 9.001

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

SCHEIBE 5,3 WASHER 5,3 SCHRAUBE M 5X16 SCREW M 5X16 KIPPSCHALTER SCHEINWERFER SWITCH ROSETTE WASHER KIPPSCHALTER SWITCH SYMBOL #SCHNELL# SYMBOL KIPPSCHALTER RUNDUMLEUCHTE SWITCH SYMBOL RUNDUMLEUCHTE SYMBOL VERTEILER DUNKELBLAU CONNECTOR BLOU STECKDOSE DUNKELBLAU SOCKET BLOU SCHLUESSELRING 30 RING 30 SYMBOL SCHEINWERFER SYMBOL

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 9.001 - ELEKTROINSTALLATION - ARMATURENBRETT

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

90

1212251007

A 9.001

01

MUTTER M5 NUT M5

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 9.001 Diagram 9.001 Planche 9.001

Elektroinstallation - Armaturenbrett Electric installation - dash board Installation lectrique - tableau de board

33 / 34 35 36 14 14 20 15 14 18 19 15 17 16

25 / 26

32 31 9.002 84 Option 11 83 77 29 62 55 / 56 / 57 58 / 59 / 88 62 65 / 67 66 42 42 45 44 63 64 2.013 40 / 41 38 / 39 37 / 90 63 64 65 66 47


SK 18.04.2001

24 / 26 7 6 8

10

72 / 73 / 74 75 / 76 / 87

89 4 3 13 52 12 53

28

79 80

82 81 30 29

78

5 21 23 70 / 71

22

43 51

1/2 68 / 69

49 / 50 48 46 47 46

HR160462

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 9.002 - ELEKTROINSTALLATION - OBERWAGEN, MOTOR

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 2

5821661025 5350246610 5350249508 5350249634 5050650322 5350247311 5350249536 5380660826 5350246815 5050165890 5350249513 5350650215

A 9.002 A 9.002 A 9.002 A 9.002 A 9.002 A 9.002 A 9.002 A 9.002 A 9.002 A 9.002 A 9.002 A 9.002

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

KABELBAUM KPL. MASCHINE WIRE HARNESS CPL. RINGZUNGE 8 BLAU RING TONGUES 8 BLAU STECKHUELSENGEHAEUSE SOCKET HOUSING STECKERGEHAEUSE TERMINAL HOUSING SCHUTZKAPPE GUARD CAP FLACHSTECKER 6.3 FLAT TONGUE CONNECTOR 6.3 STECKHUELSENGEHAEUSE SOCKET HOUSING GERAETESTECKER PLUG FLACHSTECKHUELSE 6,3 FLAT PLUG CONNECTOR 6,3 FLACHSTECKHUELSE 4,8 FLAT PLUG CONNECTOR 4,8 STECKHUELSENGEHAEUSE SOCKET HOUSING STECKDOSE SCHWARZ SOCKET BLACK

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 9.002 - ELEKTROINSTALLATION - OBERWAGEN, MOTOR

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

20 21 22 23 27 28 29 3 30 31 32 33

5527661010 5050580455 5653095570 5050650343 5159650913 0188407011 0188407012 5350650205 5653246930 5411656669 5050022220 5527658958

A 9.002 A 9.002 A 9.002 A 9.002 A 9.002 A 9.002 A 9.002 A 9.002 A 9.002 A 9.002 A 9.002 A 9.002

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

STECKHUELSENGEHAEUSE SOCKET HOUSING SCHUTZKAPPE GUARD CAP SCHUTZKAPPE GUARD CAP STECKER 3-POLIG PLUG BATTERIE BATTERY BATTERIEKABEL PLUSPOL + BATTERY CABLE + BATTERIEKABEL MINUSPOL BATTERY CABLE STECKDOSE GELB SOCKET YELLOW MASSEBAND 300MM GROUND STRAP 300MM GLUEHZEITSTEUERGERAET GLOW DUTATION UNIT SIGNALHORN HORN LICHTMASCHINE GENERATOR

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 9.002 - ELEKTROINSTALLATION - OBERWAGEN, MOTOR

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

34 35 36 37 38 39 4 40 41 42 43 44

5527658 961 5527658962 5527658943 5527657943 5527658960 1008707618 5350650210 5000095800 5501660960 5380660831 -5350650280

A 9.002 A 9.002 A 9.002 A 9.002 A 9.002 A 9.002 A 9.002 A 9.002 A 9.002 A 9.002 A 9.002 A 9.002

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

MOTORABSTELLER ELEKTRISCH ENGINE STOP STECKER CONNECTOR GLUEHKERZE GLOW PLUG OELDRUCKGEBER OIL PRESSURE TRANSMITTER ANLASSER 12 V STARTER ASSY 12 V SCHRAUBE M 8X30 SCREW M 8X30 STECKDOSE GRUEN SOCKET GREEN SCHELLE 16,7 HOSE CLIP 16,7 WARTUNGSSCHALTER LUFTFILTER SERVICE SWITCH DRUCKSCHALTER PRESSWITCH SCHUTZKAPPE GUARD CAP KABELBINDER 7,8X290 BINDER 7,8X290

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 9.002 - ELEKTROINSTALLATION - OBERWAGEN, MOTOR

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

45 46 47 48 49 5 50 51 52 53 54 55

5653093560 5350650294 5000095200 5000136820 1046707047 5350246805 1290707020 1008707817 1343707057 1008707318 1212251011 1290707018

A 9.002 A 9.002 A 9.002 A 9.002 A 9.002 A 9.002 A 9.002 A 9.002 A 9.002 A 9.002 A 9.002 A 9.002

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

KABELBINDER 4,8X200 BINDER 4,8X200 KABELBINDER 2,5X142 BINDER 2,5X142 SCHELLE 14,3 HOSE CLIP 14,3 SCHELLE 21,0 HOSE CLIP 21,0 SCHRAUBE M 10X1,25 BOLT M 10X1,25 FLACHSTECKHUELSE 6,3 FLAT PLUG CONNECTOR 6,3 SCHEIBE 10,5X25X4 WASHER 10,5X25X4 SCHRAUBE M 8X16 BOLT M 8X16 SCHEIBE 8,4 WASHER 8,4 SCHRAUBE M 8X25 BOLT M 8X25 MUTTER M 8 NUT M 8 SCHEIBE 8,4 WASHER 8,4

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 9.002 - ELEKTROINSTALLATION - OBERWAGEN, MOTOR

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

56 57 58 59 6 60 61 62 63 64 65 66

1008707018 1008707912 1290707014 5350249534 5350249597 5350249509 5653095657 5653095597 6187507015 1327707018 5755628598 5527658949

A 9.002 A 9.002 A 9.002 A 9.002 A 9.002 A 9.002 A 9.002 A 9.002 A 9.002 A 9.002 A 9.002 A 9.002

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

SCHRAUBE M 8X20 BOLT M 8X20 SCHRAUBE M 6X16 BOLT M 6X16 SCHEIBE 6,4 WASHER 6,4 STECKERGEHAEUSE TERMINAL HOUSING RINGZUNGE 8 GELB RING TONGUES 8 GELB STECKERGEHAEUSE TERMINAL HOUSING SCHUTZKAPPE GUARD CAP MEMBRANTUELLE MEMBRANE RESERVOIR WINKEL ANGLE PLATE ZAHNSCHEIBE 8,4 TOOTH LOCK WASHER 8,4 TEMPERATURGEBER WASSER TEMPERATURE TRASMITTER WARNKONTAKT WASSERTEMPERATUR WARNING TRANSMITTER

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 9.002 - ELEKTROINSTALLATION - OBERWAGEN, MOTOR

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

67 7 8 9

5527656857 5350249600 5350246820 5350249590

A 9.002 A 9.002 A 9.002 A 9.002

01 01 01 01

DICHTUNG SEAL RINGZUNGE 6 GELB RING TONGUES 6 GELB RINGZUNGE 5 BLAU RING TONGUES 5 BLAU RINGZUNGE 5 GELB RING TONGUES 5 GELB

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 9.002 Diagram 9.002 Planche 9.002

Elektroinstallation - Oberwagen, Motor Electrical installation - uppercarriage, engine Installation lectrique - tourelle, moteur

2.002 42 16

14 / 60 5 / 11 41 17 32 5 22 52 49 6 38 9 30

8 17

2.003

62 14 / 59 5 / 19 2.003 1 67 2.013 2.013.1 2 / 3/ 4 / 5

57 58 31

6.002 17 12 / 14 13

6.003

54 53 55

7 49 50

51

50

5 / 15 48 50 49 43 57 58 7 58 40 47 48 56 52 / 64 27 10 6 28 44 / 45 / 46 6 / 7/ 8 9 / 10 14 17 / 18 5 29
SK 13.12.2000

47 63

36 33 66 / 67 61 17 21 65 7 17 39 51 52 55 54

8.001

57

43

34
HR12004J

5 / 20 6.001 37 5 / 15

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 9.003 - ARBEITSSCHEINWERFER, RUNDUMLEUCHTE

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

1 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 2

5388660811 5350650211 5350661215 1813000035 1008707612 1290707014 5350249513 5653009800 5350650294 5350650260 5350650217 1008707524

A 9.003 A 9.003 A 9.003 A 9.003 A 9.003 A 9.003 A 9.003 A 9.003 A 9.003 A 9.003 A 9.003 A 9.003

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

ARBEITSSCHEINWERFER WORKING LIGHT STECKDOSE WEI SOCKET WHITE ARBEITSSCHEINWERFER WORKING LIGHT BIRNE HALOGEN 12 V 55 W BULB 12 V 55 W SCHRAUBE M6X12 BOLT M6X12 SCHEIBE 6,4 WASHER 6,4 STECKHUELSENGEHAEUSE 2-FACH PLUG 2-FACH KABEL CABLE KABELBINDER 2,5X142 BINDER 2,5X142 KABEL-CLIP SELBSTKLEBEND SELBSTKLEBEND WIRE CLIP SELBSTKLEBEND STECKDOSE DUNKELBLAU SOCKET DUNKELBLAU SCHRAUBE M10X45 BOLT M10X45

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 9.003 - ARBEITSSCHEINWERFER, RUNDUMLEUCHTE

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 3 30

5350637545 5350598650 5350642339 5350247320 5350247330 5350650217 0186860010 0186860015 1008707713 1343707055 1290707020 1212251009

A 9.003 A 9.003 A 9.003 A 9.003 A 9.003 A 9.003 A 9.003 A 9.003 A 9.003 A 9.003 A 9.003 A 9.003

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

AUFSTECKROHR RUNDUMLEUCHTE REAR LIGHT KUGELBIRNE H1 BULB H1 STECKER PLUG STECKHUELSE SOCKET STECKDOSE DUNKELBLAU SOCKET DUNKELBLAU KABELBAUM SCHUTZDACH LASCHE VERZINKT FUER SCHUTZDACH SECHSKANTSCHRAUBE M6X30 BOLT M6X30 SCHEIBE 6,4 WASHER 6,4 SCHEIBE WASHER SECHSKANTMUTTER M6 NUT M6

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Ersatzteilliste fr: MINIBAGGER Maschine: HR12-355-6768


Teile/Gruppen aus: Teile aus : Ersatzteile aus Baugruppe 9.003 - ARBEITSSCHEINWERFER, RUNDUMLEUCHTE

Gruppe Pos. Nr.


Group Groupe Item No. No. de pos.

Ident Nr.
Part No. No. de pice

Zeichung Nr.
Drawing No. No. d'image

Blatt Nr.

Teilbezeichnung

Menge
Amount Quantit

Einheit
Unit Unit

Memo Interne Nr.


Memo Mmo Internal No. No. interne

Sheet No. Designation of part No de feuille Dsignation de la pice

4 5 6 7 8 9

1212251013 1813000035 5350249513 5350246805 5653095550 0124318005

A 9.003 A 9.003 A 9.003 A 9.003 A 9.003 A 9.003

01 01 01 01 01 01

MUTTER M 10 NUT M 10 BIRNE 12V 55W BULB 12V 55W STECKHUELSENGEHAEUSE 2-FACH PLUG 2-FACH FLACHSTECKHUELSE 6,3 FLAT PLUG 6,3 GUMMITUELLEN RUBBER GRAMMET DISTANZ SPACER

Ausdruck Datum: Printout date: Imprim le:

12.12.2006

Seite: Page: Page:

Bildtafel 9.003 Diagram 9.003 Planche 9.003

Arbeitsscheinwerfer, Rundumleuchte Working flood light, yellow beacon Phare de travail, girophare

HR 12

20 5 1 6/7 8

28 29 30

27 4

9 2 14 13 11 12 15 / 7 18 10 / 7 17 16 19 / 7

22 25 21 26

23 / 24

HR1200CS

SK 18.04.2001