Sie sind auf Seite 1von 355

DE

Spare parts catalog EN

Type:
LRS 645

Serial number:
145 058

001 - 16.04.2009 / lwngoa0


VORWORT
Diese BETRIEBS- UND WARTUNGSANLEITUNG soll erleichtern, das Gerät
kennenzulernen und seine bestimmungsgemäßen Einsatzmöglichkeiten zu nutzen.
Sie enthält wichtige Hinweise, das Gerät sicher, sachgerecht und wirtschaftlich zu
betreiben.

Die BETRIEBSANLEITUNG besteht aus:

TEIL 1 - BETRIEBS- /WARTUNGSANLEITUNG

Die SERVICE UNTERLAGEN wurden speziell für Service-, Reparatur- und


Wartungsarbeiten sowie zur Bestimmung von Ersatzteilen erstellt. Diese Unterlagen
sollten nur von geschulten Personal verwendet werden.

Die SERVICE UNTERLAGEN bestehen aus:

TEIL 2 - TECHNISCHE INFORMATIONEN


TEIL 3 - ERSATZTEILLISTE

Dieser LIEBHERR Kran sollte nur von geschulten Personal bedient werden.

Die BETRIEBS- UND WARTUNGSANLEITUNG sowie die gesetzlichen Unfallverhütungs-


und Sicherheitsbestimmungen und die anerkannten fachtechnischen Regeln sind zu
beachten.

UNSACHGEMÄßE BEDIENUNG UND MANGELHAFTE WARTUNG


DES GERÄTES SIND GEFÄHRLICH UND KÖNNEN
ZU VERLETZUNGEN ODER SACHSCHÄDEN FÜHREN.

Besondere Beachtung gilt für die eingebauten Sicherheitseinrichtungen, welche von Zeit
zu Zeit überprüft und probegefahren werden müssen. Die Inbetriebnahme des Kranes ist zu
unterlassen, wenn Mängel an solchen Einrichtungen festgestellt werden.

„SICHERHEIT HAT VORRANG“

muß fortwährend die Devise lauten - auch vor, während und nach der Bedienung des
Kranes.

Wenn Sie weitere Informationen zu Ihrem Kran erhalten - z.B. technische Änderungen
bezüglich Installation, Bedienung, Wartung oder Ersatzteilen - bitte tauschen Sie diese in
den entsprechenden Mappen aus.
FOREWORD
This INSTRUCTION MANUAL is prepared to enable you to operate the Liebherr crane
safely and to utilize operational possibilities. Many useful hints about the operating
principle of important assemblies and systems are given.

The INSTRUCTION MANUAL consists of:

VOLUME 1 - OPERATION / MAINTENANCE MANUAL

The SERVICE MANUAL is prepared for extended service-, repair- and maintenance work
as well as ordering spare parts. This manual shall be operated by trained Service
personnel only.

The SERVICE MANUAL consists of:

VOLUME 2 - TECHNICAL INFORMATION


VOLUME 3 - SPARE PARTS LIST

This Liebherr crane shall be operated by trained personnel only.

The INSTRUCTION MANUAL as well as the general safety precautions shall be observed.

NON-OBSERVANCE OF THESE RULES CAN RESULT


IN PERSONAL INJURY AND STRUCTURAL DAMAGE.

Special attention shall be given to the safety devices built-in the crane. They shall be
tested all the time for proper functioning. Crane operation is prohibited if the safety
devices are not working properly.

"SAFTEY ALWAYS COMES FIRST"

must be the way of thinking and behaviour before, during and after crane operation.

If you receive any further information for the crane, such as technical modifications or
changes concerning installation, operation, maintenance or spares please attach them to
above volumes.
Sehr geehrte(r) Benutzer(in)!

Die Gestaltung von Ersatzteillisten kann auf die verschiedensten Arten erfolgen. Wir haben
uns bemüht, unsere Listen so übersichtlich wie möglich zu gestalten und auf Grund der
Funktion zusammengehörende Teile auch zusammen zu halten. Allgemeine Teile, welche
für mehrere Funktionen notwendig sind, werden nicht direkt den Hauptfunktionen
zugeordnet.

Bitte berücksichtigen Sie daher, daß Kabinenteile, Schaltschrankteile, Auslegerteile usw.


nicht direkt den Hauptfunktionen Hubwerk, Wippwerk, Drehwerk oder Antrieb zugeordnet
wurden. Anhand des Schnell Index am Anfang Ihrer ET-Liste, können Sie sich einen
allgemeinen Überblick über den Aufbau verschaffen.

HINWEIS
– Auf Grund unterschiedlicher Wünsche unserer Kunden bzw. auf Grund unterschiedlicher
Einsatzanforderungen enthalten verschiedene Krane zusätzliche Ausrüstungen. Baugruppen
welche daher zusätzlich zum Standart Kran geliefert werden, sind in unserer ET-Liste als
Nachrüstsatz gekennzeichnet. Diese Nachrüstsätze werden immer der entsprechenden
Funktion zugeordnet. Welche Nachrüstsätze sowie welche Hauptkomponenten Ihr Gerät
enthält, ersehen Sie aus der Baugruppenaufstellung am Anfang der ET-Liste.

Um sicherzugehen, daß Sie sich zurecht finden, haben wir Ihnen die Vorgehensweisen beim
Suchen nachstehend erläutert.

Suchen von Ersatzteilen mit Hilfe der Baugruppenaufstellung:

a) Im ersten Teil unserer ET-Liste finden Sie die Baugruppenaufstellung, welche alle
Haupkomponenten bzw. Nachrüstsätze enthalten.
b) Bei jeder Position finden Sie die Katalog- bzw. Seitennummer unter welcher die
Stückliste und die Zeichnung, für die gewünschte Baugruppe gefunden werden
kann.
c) Falls diese Stückliste weiter aufgesplittet wurde, ist eine weitere Katalog- bzw.
Seitennummer unter der entsprechenden Position erwähnt.

Suchen von Ersatzteilen mit Hilfe des Schnell Index


a) Um die Suche einfacher zu gestalten, enthält unsere ET-Liste einen Schnell Index,
welcher die Hauptkomponenten des Kranes enthält. Nachrüstsätze werden in diesem
Schnell Index nicht extra angezeigt.
b) Innerhalb der ET-Liste können die Ersatzteile wie oben angeführt weiter gesucht
werden.

ACHTUNG

Der Ersatzteilkatalog ist nur für das Bestellen von Ersatzteilen bestimmt und darf
nicht als Reparaturanleitung verwendet werden.

Falls Sie weitere Fragen haben, wenden Sie sich bitte an unsere Kundendienstabteilungen.

Viel Erfolg bei der Arbeit.


Dear User!

The layout of the spare parts manual could be arranged differently. We have endeavoured to
make our manuals clear and lucid as well as to ensure that all the components which share
the same function are kept together. Only the assignation of parts which are required for
several functions are not allocated direct to a main function.

Please take into consideration that cabin, switch cabinet and jib parts etc., cannot be found
directly under the main functions, e.g. hoisting, luffing, slewing or drive. You can achieve an
overall view of how the manual is organised with the aid of the quick index at the beginning
of your spare parts manual.

NOTE
– The cranes could contain supplementary parts due to the specific wishes of our customers
or the actual demand set upon the crane, components which are not included in the
standard crane will be listed in the spare parts manual as Supplementary Parts. These
supplementary parts will always be allocated to the corresponding function. The
supplementary parts along with the main components which are fitted in your crane can be
found under the main category’s at the beginning of the spare parts manual.

To make sure that you easily find the required item we have listed below the correct
procedure

Searching for spares with the help of the main component list

a) The main components along with the supplementary parts can be located in the first
chapter of the manual.
b) By every position you will find the catalogue or page number under which the parts
list and drawing for the desired component can be found.

c) If there are secondary parts lists then there will be a further catalogue or page
number next to the corresponding item.

Searching for spares using the quick index


a) Our spare parts manual also contains a quick index to ease the search and location
of the main components. The supplementary parts are however not listed extra.
b) The search for the correct spare parts in the manual can be carried out further as
mentioned above.

IMPORTANT

The spare parts manual has only been designed to ease the ordering of spare parts
and is not to be used as a repair manual.

In case of any additional queries we ask you please to contact our Customer Service Dept.

We wish you lots of success.


WICHTIG !
BEI ERSATZTEILBESTELLUNG

Ersatzteillieferungen können nur dann schnell und richtig ausgeführt werden, wenn Ihre Bestellung folgende
Angaben enthält:

Type und Seriennummer des Gerätes, Identnummer, Benennung und Stückzahl des gewünschten Teiles.
Fernmündliche Bestellungen bitten wir schriftlich zu bestätigen.

Änderungen von technischen Details gegenüber den Angaben und Abbildungen der vorliegenden
Ersatzteillisten sind vorbehalten.

IMPORTANT !
FOR SPARE PART ORDERS
Spare part deliveries can only be processed quickly and correctly, if your order contains the following
information:

Model and serial number of machine, description and quantity of part needed. Mode of transport and shipping
address.
Telephone orders must be confirmed in writing.

We reserve the right to modify the technical details of the machine as compared with the information
and illustrations contained in these spare part lists.
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 991642914 1 BASISPAKET BASE PACKAGE 1
➩ 0 0020 99 16 429 14
2 991643014 1 ANTRIEBSWAGEN DRIVE WAGON 1
➩ 1 0000 99 16 430 14
3 991839314 1 POWERPACK POWERPACK 1
➩ 1 2000 99 18 393 14
4 992001114 1 KABINE KPL CABIN CPL 1
➩ 1 1005 99 20 011 14
5 991644214 1 AL BOOM 1
➩ 2 0000 99 16 442 14
6 991643914 1 WIPPZYL EINBAU LUFFING CYL INSTALLATION 1
➩ 1 0306 99 16 439 14
8 990140014 1 GEGENGEWICHT COUNTERWEIGHT 1
➩ 1 0500 99 01 400 14
9 10448731 1 DATENRECORDER DATA RECORDER 2
10 983300314 0 ***BG RUESTZUSTAND*** SUB-ASSEMBLY PREPARED CO 2
11 990900914 1 BEREIFUNG ANBAU TYRES ADD-ON 1
➩ 1 0210 99 09 009 14
13 991899614 1 ZENTRALSCHMIERUNG AW NRS CENTR.LUBRICA. DRIVE WAGON 1
➩ 1 0030 99 18 996 14
18 990485814 1 AUSSENSPIEGEL EINBAU OUTSIDE MIRROR ASSEMBLY 1
➩ 1 1305 99 04 858 14
41 990767714 1 FAHRERSITZ KPL DRIVERS SEAT CPL 1
➩ 1 1050 99 07 677 14
42 990383714 1 KABINE EINBAU CABIN ASSY. 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
404089
LRS 645 ➩ 0 0000
LRS 645 01 45 058 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
60 992051014 1 SPREADER SPREADER 1
➩ 4 0001 99 20 510 14
99 10223666 1 TYPENSCHILD DATA PLATE 2
100 983455414 0 ***BG ANTRIEBSWAGEN*** ***DRIVE UNIT SUB-ASSY*** 2
145 991891214 1 RUECKFAHRKAMERA NRS REVERSING CAMERA RFK 1
➩ 1 0451 99 18 912 14
300 983455514 0 ***BG POWERPACK*** ***POWERPACK SUB-ASSY*** 2
400 983614514 0 ***BG KABINE*** ***CABIN SUB-ASSY*** 2
401 993502414 1 KLIMAANLAGE NRS AIR CONDITIONING UNIT RFK 1
➩ 1 1010 99 35 024 14
418 993099514 1 ARMLEHNEN AUSTAUSCH NRS ARM REST EXCHANGE RFK 1
➩ 1 1052 99 30 995 14

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏2
404089
LRS 645 ➩ 0 0000
LRS 645 01 45 058 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
419 993505614 1 FUSSPEDAL NRS FOOT PEDAL RFK 1
➩ 1 1090 99 35 056 14
420 993881714 1 ABDECKUNG NRS COVER RETROFIT KIT 1
➩ 1 1009 99 38 817 14
445 990604414 1 VIDEOUEBERWACHUNG NRS VIDEO MONITORING RFK 1
➩ 1 0665 99 06 044 14
500 983300714 0 ***BG AL*** SUB-ASSEMBLY BOOM 2
520 992097314 1 KRAFTMESSACHSE EINBAU NRS FORCEMEASURING AXLE INSTAL 1
➩ 4 0030 99 20 973 14
600 983300814 0 ***BG LASTAUFNAHMEMITTEL*** SUB-ASSEMBLY LOAD PICK UP 2
645 990604914 1 SPREADER KAMERA NRS SPREADER CAMERA RFK 1
➩ 2 0010 99 06 049 14
650 992398614 1 ZENTRALSCHMIERUNG SPREADER NRS CENTR.LUBRICATION SPREADER 1
➩ 4 0020 99 23 986 14
660 993106914 1 SPREADER DAEMPFUNG NRS SPREADER ABSORBER RFK 1
➩ 4 0054 99 31 069 14
700 983300914 0 ***BG ALLGEM. NRS*** SUB-ASSEMBLY GENERAL RFK 2
701 991645514 1 SCHMIER + BETRIEBSMITTEL LUBRICANTS + OIL 2
800 983301014 0 ***BG DOKUMENTE*** SUB-ASSEMBLY DOCUMENTS 2
802 983738314 0 GRUNDGERAET BASIC MACHINE 2
811 990143914 0 TESTPROGRAMM TEST PROGRAM 2
812 990144014 0 VERSANDLISTE SHIPPING LIST 2
860 991839414 0 PLAENE EL PLANS EL 2
890 984257714 0 SCHEMA HYDR DIAGRAM HYDR 2
900 983301114 0 ***BG STEUERUNG*** SUB-ASSEMBLY CONTROL 2
902 991645614 1 SOFTWARE STANDARD SOFTWARE STANDARD 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏3
404090
LRS 645 ➩ 0 0000
LRS 645 01 45 058 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
950 983326814 0 ***BG MODIFIKATION*** SUB-ASSEMBLY MODIFICATION 2
965 992627214 1 HYDR BLOCK HYDR BLOCK 2
999 10099728 2 SCHLUESSELBUND BUNCH OF KEYS 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏4
404090
LRS 645 ➩ 0 0000
LRS 645 01 45 058 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 983738414 0 SCHWEISSNAHTINSP. UEBERS WELDING EDGE INSPECTION SU 2
19 992063114 1 STEUERUNG HARDWARE CONTROL HARDWARE 1
➩ 1 1360 99 20 631 14
20 992050014 1 ANSTRICH PAINT 2
21 992058514 1 BESCHILDERUNG SET OF NAME PLATES 1
➩ 1 2505 99 20 585 14
22 990822414 1 WERKSKONSERVIERUNG WORK CONSERVATION 2
23 990143314 1 VERSANDKONSERVIERUNG SHIPMENT CONSERVATION 2
820 991886214 0 TRANSPORT TRANSPORT 2
840 991411314 1 MONTAGE ABSCHLUSSARBEITEN ASSEMBLY CLOSING OPERATI 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800221
BASISPAKET ➩ 0 0020
BASE PACKAGE 99 16 429 14
ANTRIEBSWAGEN
DRIVE WAGON
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 991643314 1 ANTRIEBSWAGEN SCHWK KPL DRIVE WAGON ST. CONSTR. CP 2
2 991672714 1 RADANTRIEB ANBAU WHEEL DRIVE ADD-ON 1
➩ 1 0224 99 16 727 14
3 991672814 1 HINTERACHSE ANBAU REAR AXLE ADD-ON 1
➩ 1 0053 99 16 728 14
4 990874314 1 KOTFLUEGEL ANBAU MUD GURAD ADD-ON 1
➩ 1 0013 99 08 743 14
5 990136714 1 VERKLEIDUNG LI ANBAU PANELLING LEFT ATTACHMENT 1
➩ 1 0010 99 01 367 14
6 990136814 1 VERKLEIDUNG RE ANBAU PANELLING RIGHT ATTACHMEN 1
➩ 1 0012 99 01 368 14
8 991884114 1 SPIEGEL EINBAU MIRROR INSTALLATION 1
➩ 1 0650 99 18 841 14
60 992063214 1 KOMPONENTEN EL EINBAU COMPONENTS EL INSTALLATIO 1
➩ 1 0100 99 20 632 14
90 991644114 1 KOMPONENTEN HYDR EINBAU COMPONENTS HYDR INSTALLAT 1
➩ 1 0298 99 16 441 14
200 992055514 1 ANSTRICH UW PAINTING UC 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800230
ANTRIEBSWAGEN ➩ 1 0000
DRIVE WAGON 99 16 430 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 289040714 1 VERKLEIDUNG LI KPL PANELLING LEFT CPL 2
2 289056714 1 ABDECKBLECH COVER PLATE 2
3 990626414 1 ABDECKBLECH COVER PLATE 2
100 406511614 5 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 30 A HEX BOLT 2
101 485556914 5 SCHEIBE DIN 9021 10.5 A 4; WASHER 2
102 406517914 12 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 25 A HEX BOLT 2
103 485551014 12 SCHEIBE DIN 9021 13 A 4; WASHER 2
104 485549914 5 KAEFIGMUTTER M10-RR-140-47 ; CAGE NUT 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800045
VERKLEIDUNG LI ANBAU ➩ 1 0010
PANELLING LEFT ATTACHMENT 99 01 367 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 289040814 1 VERKLEIDUNG RE KPL PANELLING RIGHT CPL 2
3 990626314 1 ABDECKBLECH COVER PLATE 2
4 262104014 0.315 KANTENSCHUTZ FLEXIBEL FLEXIBLE EDGE PROTECTOR 2
100 406511614 10 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 30 A HEX BOLT 2
101 485556914 10 SCHEIBE DIN 9021 10.5 A 4; WASHER 2
102 406517914 12 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 25 A HEX BOLT 2
103 485551014 12 SCHEIBE DIN 9021 13 A 4; WASHER 2
104 485549914 6 KAEFIGMUTTER M10-RR-140-47 ; CAGE NUT 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800067
VERKLEIDUNG RE ANBAU ➩ 1 0012
PANELLING RIGHT ATTACHMENT 99 01 368 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10098027 1 KOTFLUEGEL MUD GUARD 2
2 10098028 1 KOTFLUEGEL MUD GUARD 2
3 10098029 1 KOTFLUEGEL MUD GUARD 2
4 10098030 1 KOTFLUEGEL MUD GUARD 2
100 421300314 8 SCHEIBE DIN 6340 13 C 35; WASHER 2
101 421300414 64 SCHEIBE DIN 6340 17 C 35; WASHER 2
102 4900161 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 30 8. HEX BOLT 2
103 4600044 32 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 55 8 HEX BOLT 2
104 411900914 32 MUTTER DIN 985 M 16 8; NUT 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800152
KOTFLUEGEL ANBAU ➩ 1 0013
MUD GURAD ADD-ON 99 08 743 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 692846814 1 PUMPE EL PUMP EL 2
2 512249314 1 VERTEILERKOMBINATION DISTRIBUTION BLOCK 2
3 774373808 14 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
4 774376508 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
5 774373708 16 ROHR TUBE 2
6 774376108 1.5 HOCHDRUCKSCHLAUCH HIGH PRESSURE HOSE 2
7 774375108 1 DURCHGANGSNIPPELBLOCK PASSAGE NIPPLE BLOCK 2
8 774371808 1 SCHLAUCHSTUTZEN HOSE UNION 2
9 512246214 25 ROHRWENDEL TUBING COIL 2
10 510715414 1 NIPPELBLOCK NIPPLE BLOCK 2
11 774376008 1 SCHRAUBHUELSE SCREW SLEEVE 2
12 404202508 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M 5 X 35 8.8; CYLINDER SCREW 2
13 10099598 1 STOERUNGSWAECHTER FAULT DETECTOR 2
30 10223920 1 HALTER HOLDER 2
31 10019938 2 HALTER HOLDER 2
100 404202714 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M 5 X 40 A 4- CYLINDER SCREW 2
102 406501614 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 12 A HEX BOLT 2
103 400131103 4 SCHEIBE DIN 9021 5.3 ST; WASHER 2
104 420005114 6 SCHEIBE AEHNL.ISO 7089 8 PA 6.6; WASHER 2
105 400100703 4 MUTTER DIN EN 24032 M 5 8; NUT 2
106 404205114 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 30 A 4- CYLINDER SCREW 2
107 411517114 2 MUTTER DIN EN 24032 M 6 A 4-70; NUT 2
108 421800714 2 SCHEIBE DIN 9021 6.4 ; WASHER 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800261
ZENTRALSCHMIERUNG AW NRS ➩ 1 0030
CENTR.LUBRICA. DRIVE WAGON RFK 99 18 996 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 592231414 1 LENKACHSE STEERING AXLE 1
➩ 1 0054 59 22 314 14
2 950210714 1 BOLZEN PIN 2
4 959040014 1 ACHSHALTER AXLE HOLDER 2
103 404327501 4 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 M 27 X 190 10. CYLINDER SCREW 2
104 460022203 2 SCHEIBE DIN 6916 21 C 45; WASHER 2
105 406603901 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 20 X 50 HEX BOLT 2
107 408605814 6 SENKSCHRAUBE DIN 7991 M4X12 8.8; COUNTERSUNK SCREW 2
108 406522808 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 24 X 35 8 HEX BOLT 2
109 460013703 2 SCHEIBE ISO 7089 24 ; WASHER 2
110 774324203 2 SCHMIERNIPPEL GREASE NIPPLE 2
200 991679214 0 MONTAGEANWEISUNG MOUNTING INSTRUCTIONS 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800180
HINTERACHSE ANBAU ➩ 1 0053
REAR AXLE ADD-ON 99 16 728 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10099519 1 ACHSGEHAEUSE AXLE HOUSING 2
12 10099520 2 ACHSSCHENKEL STEERING KNUCKLE 2
18 10099521 2 ACHSSCHENKELBOLZEN STEERING KNUCKLE PIN 2
19 10099522 2 BUCHSE BUSH 2
20 10099523 2 BUCHSE BUSH 2
21 10099522 2 BUCHSE BUSH 2
22 10099523 2 BUCHSE BUSH 2
23 10099524 2 SCHEIBE WASHER 2
24 10099525 2 SCHEIBE WASHER 2
42 10099528 2 RADNABE WHEEL HUB 2
43 10225629 48 STIFTSCHRAUBE L91/M18X1.5/M18X2 DOUBLE-ENDED STUD 2
49 10099529 2 RING RING 2
50 10099530 4 RADIALWELLENDICHTRING ROTARY SHAFT LIP SEAL 2
53 10099531 2 KEGELROLLENLAGER TAPERED ROLLER BEARING 2
54 10099532 2 KEGELROLLENLAGER TAPERED ROLLER BEARING 2
55 10099533 2 RING RING 2
58 10099534 2 NASENSCHEIBE SLOTTED CONE WASHER 2
59 10099406 2 WELLENMUTTER CORRUGATED NUT 2
60 10099536 2 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 M 10 X 16 10.9 CYLINDER SCREW 2
61 10099537 2 RING RING 2
69 10099538 1 HEBEL LEVER 2
70 10099538 1 HEBEL LEVER 2
76 10099540 4 DECKEL LID 2
78 10099541 12 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 20 X 40 1 HEX BOLT 2
86 10099542 4 KEGELSCHMIERKOPF LUBRICATING ELEMENT 2
90 10099543 2 DECKEL LID 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800117
LENKACHSE ➩ 1 0054
STEERING AXLE 59 22 314 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
91 10099544 24 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 20 10.9 CYLINDER SCREW 2
92 10099545 2 O-RING O-RING 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏2
800117
LENKACHSE ➩ 1 0054
STEERING AXLE 59 22 314 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
95 10099546 4 BOLZEN PIN 2
101 10099547 4 RING RING 2
102 10099548 2 GELENKLAGER PIVOT BEARING 2
104 10099549 4 SICHERUNGSRING LOCKING RING 2
108 10099542 2 KEGELSCHMIERKOPF LUBRICATING ELEMENT 2
109 10099551 4 VERSCHLUSSCHRAUBE DIN 908 M24X1.5 5.8 SCREW PLUG 2
110 10099553 4 DICHTRING SEALING RING 2
138 10099554 2 VERSCHLUSSDECKEL END COVER 2
140 10099555 2 O-RING O-RING 2
2009 10099556 4 RING RING 2
2011 10099557 4 PROFILRING PROFILE RING 2
2012 10099558 8 GEWINDESTIFT DIN 914 M 6 X 10 GRUB SCREW 2
2013 10099559 4 PLATTE SHEET 2
2014 10099560 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 30 1 HEX BOLT 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏3
800118
LENKACHSE ➩ 1 0054
STEERING AXLE 59 22 314 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2053 10099561 2 BUCHSE BUSH 2
2054 10099562 2 BUCHSE BUSH 2
2060 10351208 2 BUCHSE BUSH 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏4
510339
LENKACHSE ➩ 1 0054
STEERING AXLE 59 22 314 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 992063314 1 EL REST KPL EL REM. CPL 1
➩ 1 0410 99 20 633 14
2 990573014 1 BEL KFZ EINBAU LIGHTING VEHICLE 1
➩ 1 0420 99 05 730 14
3 990608414 1 BEL REST AW EINBAU LIGHT.REM.DRIVE WAGON INST 1
➩ 1 0431 99 06 084 14
10 992380514 1 KIPPSICHERUNG EINBAU ROCKER LOCKING DEVICE INST 1
➩ 1 0170 99 23 805 14
11 990749114 1 LENKWINKELGEBER EINBAU ANGLE SENSOR INSATLLATION 1
➩ 1 0350 99 07 491 14

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
600000
KOMPONENTEN EL EINBAU ➩ 1 0100
COMPONENTS EL INSTALLATION 99 20 632 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10099571 1 HALTER HOLDER 2
2 10225598 1 HALTER HOLDER 2
60 991440114 1 KOMPONENTEN EL EINBAU COMPONENTS EL INSTALLATIO 1
➩ 1 0172 99 14 401 14
100 406518714 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 20 A HEX BOLT 2
101 420001114 3 SCHEIBE ISO 7089 10 A 4; WASHER 2
102 404251214 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M 5 X 50 A 4- CYLINDER SCREW 2
103 485553814 4 MUTTER DIN 985 M 5 A 4-70; NUT 2
104 420005214 8 SCHEIBE ISO 7089 5 A 4; WASHER 2
200 10223092 0 SPEZIFIKATION SPECIFICATION 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800251
KIPPSICHERUNG EINBAU ➩ 1 0170
ROCKER LOCKING DEVICE INSTALL. 99 23 805 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 693184714 1 ENDSCHALTER LIMIT SWITCH 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
600000
KOMPONENTEN EL EINBAU ➩ 1 0172
COMPONENTS EL INSTALLATION 99 14 401 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10098176 6 REIFEN KPL TYRE CPL 1
➩ 1 0215 10 09 817 6
2 592262214 2 ABSTANDRING SPACER RING 2
3 592231914 2 SPANNRING 18.00-25 STRAINING RING 2
4 592232114 48 KLEMMTEIL CLAMP PART 2
5 592244114 2 SCHEIBE WASHER 2
6 592232914 96 SECHSKANTMUTTER HEX NUT 2
8 592262414 2 VENTIL VALVE 2
9 592262614 2 VENTIL VALVE 2
10 592262714 2 VENTIL VALVE 2
11 958176114 4 VENTILHALTER VALVE HOLDER 2
12 406507905 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 130 HEX BOLT 2
13 406513908 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 80 8 HEX BOLT 2
14 490016503 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M12 8; HEX NUT 2
200 983639214 0 SPEZIFIKATION SPECIFICATION 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800226
BEREIFUNG ANBAU ➩ 1 0210
TYRES ADD-ON 99 09 009 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 592320114 1 REIFEN TYRE 2
2 592244414 1 FELGE WHEEL RIM 2
3 592268314 1 VENTILFUSS VALVE SPUD 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800263
REIFEN KPL ➩ 1 0215
TYRE CPL 10 09 817 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 992373314 1 RADANTRIEB VORMONTAGE WHEEL DRIVE PRE-ASSEMBLY 1
➩ 1 0225 99 23 733 14
2 992374014 1 RADANTRIEB VORMONTAGE WHEEL DRIVE PRE-ASSEMBLY 1
➩ 1 0227 99 23 740 14
3 385267614 1 ABDECKBLECH KPL COVER PLATE CPL 2
100 406607714 48 SECHSKANTSCHRAUBE LWN 8-60-104 M30X HEX BOLT 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800298
RADANTRIEB ANBAU ➩ 1 0224
WHEEL DRIVE ADD-ON 99 16 727 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 592232614 1 RADANTRIEB WHEEL DRIVE 1
2 10223636 1 BREMSE BRAKE 1
➩ 1 0228 10 22 363 6
10 959165414 1 BREMSENTRAEGER BRAKE BRACKET 2
11 959165514 1 KUPPLUNG COUPLING 2
12 959165614 1 DECKEL LID 2
13 959165714 1 BREMSSCHEIBE BRAKE DISC 2
14 10225599 1 O-RING O-RING 2
90 992373514 0 KOMPONENTEN HYDR EINBAU COMPONENTS HYDR INSTALLAT 2
100 4600350 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 100 HEX BOLT 2
101 406204201 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 70 HEX BOLT 2
102 10225480 4 STIFTSCHRAUBE DIN 939 M 16 X 35 10.9 DOUBLE-ENDED STUD 2
103 4600184 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 25 HEX BOLT 2
104 4066122 14 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 35 HEX BOLT 2
105 404403814 3 GEWINDESTIFT ISO 4026 M 12 X 25 45 H; GRUB SCREW 2
110 400042003 10 MUTTER DIN EN 24032 M 16 10; NUT 2
115 460024203 10 SCHEIBE DIN 6916 17 C 45; WASHER 2
200 861303208 0.1 SPEZIALFETT AVILUB SPECIAL GREASE AVILUB 2
201 811202814 0 SPEZIALMITTEL SPECIAL AGENT 2
202 890072414 0 LOCTITE LOCTITE 2
203 811202114 0 LOCTITE LOCTITE 2
800 991679314 0 MONTAGEANWEISUNG MOUNTING INSTRUCTIONS 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800262
RADANTRIEB VORMONTAGE ➩ 1 0225
WHEEL DRIVE PRE-ASSEMBLY 99 23 733 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 592232614 1 RADANTRIEB WHEEL DRIVE 1
2 10223636 1 BREMSE BRAKE 1
➩ 1 0228 10 22 363 6
10 959165414 1 BREMSENTRAEGER BRAKE BRACKET 2
11 959165514 1 KUPPLUNG COUPLING 2
12 959165614 1 DECKEL LID 2
13 959165714 1 BREMSSCHEIBE BRAKE DISC 2
14 10225599 1 O-RING O-RING 2
90 992373514 0 KOMPONENTEN HYDR EINBAU COMPONENTS HYDR INSTALLAT 2
100 4600350 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 100 HEX BOLT 2
101 406204201 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 70 HEX BOLT 2
102 10225480 4 STIFTSCHRAUBE DIN 939 M 16 X 35 10.9 DOUBLE-ENDED STUD 2
103 4600184 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 25 HEX BOLT 2
104 4066122 14 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 35 HEX BOLT 2
105 404403814 3 GEWINDESTIFT ISO 4026 M 12 X 25 45 H; GRUB SCREW 2
110 400042003 10 MUTTER DIN EN 24032 M 16 10; NUT 2
115 460024203 10 SCHEIBE DIN 6916 17 C 45; WASHER 2
200 861303208 0.1 SPEZIALFETT AVILUB SPECIAL GREASE AVILUB 2
201 811202814 0 SPEZIALMITTEL SPECIAL AGENT 2
202 890072414 0 LOCTITE LOCTITE 2
203 811202114 0 LOCTITE LOCTITE 2
800 991679314 0 MONTAGEANWEISUNG MOUNTING INSTRUCTIONS 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800297
RADANTRIEB VORMONTAGE ➩ 1 0227
WHEEL DRIVE PRE-ASSEMBLY 99 23 740 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10350086 2 BREMSBELAG BRAKE LINING 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
510081
BREMSE ➩ 1 0228
BRAKE 10 22 363 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 991893814 1 ANTRIEBSWAGEN HYDR DRIVE WAGON HYDR 1
➩ 1 0301 99 18 938 14
2 991893914 1 SCHLAUCHLISTE HOSE LIST 1
➩ 1 0299 99 18 939 14
10 790559514 6 ROHRSCHELLE PIPE CLAMP 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
600000
KOMPONENTEN HYDR EINBAU ➩ 1 0298
COMPONENTS HYDR INSTALLATION 99 16 441 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 602760208 21 BEZ SCHILD DESCR PLATE 2
2 602760108 10 BEZ SCHILD DESCR PLATE 2
3 602760308 6 BEZ SCHILD DESCR PLATE 2
415 992255614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
416 991308314 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
506 992255014 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
507 992255114 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
508 992255114 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
519 992255014 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
523 991389714 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
524 929485614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
525 991266114 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
526 928190614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
527 991998614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
528 991309614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
534 928279514 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
535 928703914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
550 992255314 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
558 991903714 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
560 992255214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
561 918866814 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
562 928876714 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
564 991903714 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
565 992255314 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
570 928230214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
572 991308414 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
500000
SCHLAUCHLISTE ➩ 1 0299
HOSE LIST 99 18 939 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
598 992255414 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
599 992255514 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏2
500000
SCHLAUCHLISTE ➩ 1 0299
HOSE LIST 99 18 939 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10226426 1 DOPPELWIRKZYL DOUBLE-ACTING CYL 1
➩ 1 0308 10 22 642 6
2 10122916 2 V.MOTOR VARIABLE DISPLACEMENT MOTO 2
4 726433501 2 O-RING O-RING 2
5 502972714 1 DRUCKSCHALTER AUSSCHALTER PRESSURE SWITCH OFF 2
6 710069314 1 DICHTRING SEALING RING 2
7 510634514 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP 2
700 471004614 3 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
701 471008214 9 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
702 471031308 4 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
703 471032408 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
704 471033414 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
705 474002314 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
707 474906614 4 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
708 477704314 4 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
709 477705814 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
710 482331314 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
712 510694514 7 MESSSTUTZEN GAUGE CONNECTION 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800219
ANTRIEBSWAGEN HYDR ➩ 1 0301
DRIVE WAGON HYDR 99 18 938 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 385196414 1 BOLZEN PIN 2
2 958214214 2 ACHSHALTER AXLE HOLDER 2
10 406604001 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 20 X 55 HEX BOLT 2
11 460022203 4 SCHEIBE DIN 6916 21 C 45; WASHER 2
12 774324203 4 SCHMIERNIPPEL GREASE NIPPLE 2
13 779026914 3 VERSCHLUSSSTOPFEN BLANKING PLUG 2
90 991644014 1 WIPPZYL HYDR LUFFING CYL HYDR 1
➩ 1 0307 99 16 440 14

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800231
WIPPZYL EINBAU ➩ 1 0306
LUFFING CYL INSTALLATION 99 16 439 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 592258914 1 WIPPZYL LUFFING CYL 1
➩ 1 0310 59 22 589 14
2 10223219 1 SENKBREMSVENTIL NG 32 LOWERING BRAKE VALVE 2
3 510644114 1 KUGELHAHN BALL VALVE 2
4 10098586 1 MEMBRANSPEICHER DIAPHRAGM ACCUMULATOR 2
5 10098600 2 SPANNBAND TIGTENING STRAP 2
6 10098602 2 UNTERLAGE SUPPORT BED 2
7 10098372 1 HALTER HOLDER 2
8 404255514 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 170 10. CYLINDER SCREW 2
700 247009702 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
701 471032608 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
702 473231414 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
703 473231514 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
704 474906908 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
705 475032914 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
706 247043202 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
707 481930414 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
708 481930814 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
709 482331314 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
710 482531114 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
711 482531714 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
712 485432314 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
713 485432714 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
714 485433514 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
715 510694514 1 MESSSTUTZEN GAUGE CONNECTION 2
972 510586614 4 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800266
WIPPZYL HYDR ➩ 1 0307
LUFFING CYL HYDR 99 16 440 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
973 10290518 2 RECHTECKRING PLAIN COMPRESSION RING 2
974 406514501 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 14 X 45 8 HEX BOLT 2
996 510588214 4 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF 2
997 10290517 2 RECHTECKRING PLAIN COMPRESSION RING 2
998 4600189 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 50 8 HEX BOLT 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏2
800266
WIPPZYL HYDR ➩ 1 0307
LUFFING CYL HYDR 99 16 440 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10445604 1 DS KPL SEALING SET CPL 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
603036
DOPPELWIRKZYL ➩ 1 0308
DOUBLE-ACTING CYL 10 22 642 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
990 790544114 1 DS KPL ZYL SEALING SET CPL CYL 2
➩ 1 0311 79 05 441 14
991 10447780 0 DS KPL ZYL SEALING SET CPL CYL 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800004
WIPPZYL ➩ 1 0310
LUFFING CYL 59 22 589 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10099644 1 MITNEHMER DRIVER 2
30 10223920 1 HALTER HOLDER 2
31 420005114 2 SCHEIBE AEHNL.ISO 7089 8 PA 6.6; WASHER 2
60 991439014 1 KOMPONENTEN EL EINBAU COMPONENTS EL INSTALLATIO 1
➩ 1 0352 99 14 390 14
100 404221301 3 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M 20 X 70 8.8; CYLINDER SCREW 2
101 406501614 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 12 A HEX BOLT 2
102 420001014 2 SCHEIBE ISO 7089 8 A 4; WASHER 2
103 406532514 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 10 A HEX BOLT 2
104 420000414 3 SCHEIBE ISO 7089 6 A 4; WASHER 2
200 10223144 0 MONTAGEANWEISUNG MOUNTING INSTRUCTIONS 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800171
LENKWINKELGEBER EINBAU ➩ 1 0350
ANGLE SENSOR INSATLLATION 99 07 491 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10020234 1 WINKELGEBER ANGLE TRANSMITTER 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
600000
KOMPONENTEN EL EINBAU ➩ 1 0352
COMPONENTS EL INSTALLATION 99 14 390 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10225953 2 OEFFNER OPENER 2
2 10225952 2 VENTIL VALVE 2
3 10225889 2 DICHTRING SEALING RING 2
4 10291376 2 DRUCKREGELVENTIL PRESSURE CONTROL VALVE 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
600000
VENTILBLOCK KPL ➩ 1 0355
VALVE BLOCK CPL 59 22 789 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 990460114 1 STECKER KABINENANSCHLUSS PLUG CABIN CONNECTION 1
➩ 1 0415 99 04 601 14
2 10223940 1 KABELSTRANG W 2 CABLE LOOM W 2 2
29 917871114 1 CAN MODUL CAN MODULE 2
30 917870914 1 CAN MODUL CAN MODULE 2
31 917871314 1 CAN MODUL CAN MODULE 2
32 917852114 1 CAN MODUL CAN MODULE 2
33 918125814 3 KABEL W 1.1 CABLE W 1.1 2
34 916777114 1 CAN BUS ANSCHLUSSSTECKER CAN BUS CONNECTION PLUG 2
40 613207114 2 BATTERIE BATTERY 2
41 992078014 1 SICHERUNGSHALTER FUSE HOLDER 1
➩ 2 3005 99 20 780 14
42 490154503 1 ENDPOL KAPPE TERMINAL CAP 2
43 606070908 1 BATTERIEHAUPTSCHALTER BATTERY MAIN SWITCH 2
44 605711014 1 SCHILD LABEL 2
48 10226635 1 RELAIS RELAY 2
50 10288438 1 BACK-UP-ALARM BACK-UP-ALARM 2
52 6290130 1 TEMP FUEHLER TEMP SENSOR 2
54 10331888 0 DREHZAHLAUFNEHMER SPEED SENSOR 2
56 607021714 3 GLUEHLAMPE LIGHT BULB 2
57 605203908 1 EINBAUSTECKDOSE BUILT-IN SOCKET 2
60 614046114 1 HUPE HOOTER 2
80 606277614 1 NIVEAUSONDE LEVEL PROBE 2
99 958429514 1 WP WP 2
100 693190614 7 WELLROHR PIPE 2
200 948623014 5 DICHTUNGSPLATTE SEALING PLATE 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
600000
EL REST KPL ➩ 1 0410
EL REM. CPL 99 20 633 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
40 693164214 4 TUELLENGEHAEUSE SOCKET SHELL 2
41 604564014 3 KONTAKTEINSATZ CONTACT INSERT 2
42 605613514 1 STIFTEINSATZ MALE INSERT 2
43 605621514 4 ABDECKKAPPE COVER LID 2
44 605604314 120 CRIMPKONTAKT CRIMPING CONTACT 2
45 605615814 20 CRIMPKONTAKT CRIMPING CONTACT 2
50 605010714 1 STECKER PLUG 2
51 605618114 10 CRIMPKONTAKT CRIMPING CONTACT 2
52 605618314 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP 2
370 605602614 8 SPERRBOLZEN CODE PIN 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800124
STECKER KABINENANSCHLUSS ➩ 1 0415
PLUG CABIN CONNECTION 99 04 601 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10020114 1 KONSOLE LI CONSOLE LEFT 2
2 10020117 1 KONSOLE RE CONSOLE RIGHT 2
50 406518814 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 20 A HEX BOLT 2
51 421801714 4 SCHEIBE DIN 9021 8.4 A 4; WASHER 2
52 425225214 4 FAECHERSCHEIBEN DIN 6798-J 8.4 A 4; SERRATED LOCK WASHERS 2
53 406511614 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 30 A HEX BOLT 2
54 420001114 8 SCHEIBE ISO 7089 10 A 4; WASHER 2
55 485550014 8 KAEFIGMUTTER M10-RR-140-62 ; CAGE NUT 2
56 404206014 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 20 A 4- CYLINDER SCREW 2
60 990584614 1 BEL KFZ NRS LIGHTING VEHICLE RFK 1
➩ 1 0425 99 05 846 14

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800050
BEL KFZ EINBAU ➩ 1 0420
LIGHTING VEHICLE 99 05 730 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
60 693148714 1 ANBAUSCHEINWERFER ADD-ON FLOODLIGHT 1
➩ 1 0427 69 31 487 14
61 693148814 1 ANBAUSCHEINWERFER ADD-ON FLOODLIGHT 1
➩ 1 0428 69 31 488 14
62 693148914 2 SCHLUSSBREMSBLINKLEUCHTE FLASHING TAIL AND BREAK LAM 1
➩ 1 0429 69 31 489 14
63 693149014 2 RUECKFAHRLEUCHTE REVERSING LIGHT 1
➩ 1 0430 69 31 490 14

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800042
BEL KFZ NRS ➩ 1 0425
LIGHTING VEHICLE RFK 99 05 846 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 607023414 1 GLUEHLAMPE LIGHT BULB 2
2 693149214 1 GLUEHLAMPE LIGHT BULB 2
3 607020314 1 GLUEHLAMPE LIGHT BULB 2
11 605260414 1 STECKER PLUG 2
12 605129814 1 KONTAKTVERRIEGELUNG CONTACT LOCK 2
13 7368405 6 BUCHSENKONTAKT SLEEVE CONTACT 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800125
ANBAUSCHEINWERFER ➩ 1 0427
ADD-ON FLOODLIGHT 69 31 487 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 607023414 1 GLUEHLAMPE LIGHT BULB 2
2 693149214 1 GLUEHLAMPE LIGHT BULB 2
3 607020314 1 GLUEHLAMPE LIGHT BULB 2
11 605260414 1 STECKER PLUG 2
12 605129814 1 KONTAKTVERRIEGELUNG CONTACT LOCK 2
13 7368405 6 BUCHSENKONTAKT SLEEVE CONTACT 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800125
ANBAUSCHEINWERFER ➩ 1 0428
ADD-ON FLOODLIGHT 69 31 488 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 607021714 2 GLUEHLAMPE LIGHT BULB 2
2 607021414 1 GLUEHLAMPE LIGHT BULB 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800092
SCHLUSSBREMSBLINKLEUCHTE ➩ 1 0429
FLASHING TAIL AND BREAK LAMP 69 31 489 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 607021714 1 GLUEHLAMPE LIGHT BULB 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800093
RUECKFAHRLEUCHTE ➩ 1 0430
REVERSING LIGHT 69 31 490 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 385230214 2 HALTER HOLDER 2
2 602008614 2 ROHRSCHELLE PIPE CLAMP 2
3 607201214 2 AUFSTECKROHR SLIP-ON TUBE 2
60 990615914 1 BEL REST LIGHTING REM. 1
➩ 1 0435 99 06 159 14
100 406501414 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 25 A HEX BOLT 2
101 420001014 8 SCHEIBE ISO 7089 8 A 4; WASHER 2
102 411903614 4 MUTTER DIN 985 M8 A 4-70; NUT 2
103 406532614 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 20 A HEX BOLT 2
104 420052314 20 SCHEIBE AEHNL.ISO 7089 6 PA 6.6; WASHER 2
105 411910614 12 MUTTER DIN 985 M 6 A 4-70; NUT 2
106 485556514 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 40 A 4- CYLINDER SCREW 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800051
BEL REST AW EINBAU ➩ 1 0431
LIGHT.REM.DRIVE WAGON INSTALL. 99 06 084 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 607138908 1 RUNDUMKENNLEUCHTE ROTATING BEACON 1
➩ 1 0437 60 71 389 08
2 10098990 1 RUNDUMKENNLEUCHTE ROTATING BEACON 1
➩ 1 0436 10 09 899 0
3 741225303 2 ARBEITSSCHEINWERFER WORK FLOODLIGHT 1
➩ 2 0332 74 12 253 03

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800052
BEL REST ➩ 1 0435
LIGHTING REM. 99 06 159 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 607138908 1 RUNDUMKENNLEUCHTE ROTATING BEACON 1
➩ 1 0437 60 71 389 08

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800109
RUNDUMKENNLEUCHTE ➩ 1 0436
ROTATING BEACON 10 09 899 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 607201214 1 AUFSTECKROHR SLIP-ON TUBE 2
2 607023714 1 GLUEHLAMPE LIGHT BULB 2
3 571657108 1 ERSATZGLAS SPARE GLASS 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
900124
RUNDUMKENNLEUCHTE ➩ 1 0437
ROTATING BEACON 60 71 389 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 959097914 1 ROHR TUBE 2
60 990714514 1 RUECKFAHRKAMERA EL NRS REVERSING CAMERA EL RFK 1
➩ 1 0452 99 07 145 14
100 790303514 3 ROHRSCHELLE PIPE CLAMP 2
101 420000414 6 SCHEIBE ISO 7089 6 A 4; WASHER 2
102 404251414 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 60 A 4- CYLINDER SCREW 2
103 411517114 6 MUTTER DIN EN 24032 M 6 A 4-70; NUT 2
104 485567714 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 65 A 4- CYLINDER SCREW 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800241
RUECKFAHRKAMERA NRS ➩ 1 0451
REVERSING CAMERA RFK 99 18 912 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10024012 1 KAMERA CCD CAMERA CCD 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800096
RUECKFAHRKAMERA EL NRS ➩ 1 0452
REVERSING CAMERA EL RFK 99 07 145 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 990390414 1 GEGENGEWICHT ANBAU COUNTERWEIGHT ADD-ON 1
➩ 1 0510 99 03 904 14

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800085
GEGENGEWICHT ➩ 1 0500
COUNTERWEIGHT 99 01 400 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 385185614 1 GEGENGEWICHT COUNTERWEIGHT 2
2 957953914 8 SCHEIBE WASHER 2
3 485560214 2 GEWINDEBOLZEN DIN 976-1-B M36X 340 10.9; THREADED PIN 2
4 421900814 8 KUGELSCHEIBE DIN 6319-C 37 ST; SPHERICAL WASHER 2
5 411528514 4 MUTTER ISO 4032 M 36 12; NUT 2
6 485560114 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M 36 X 220 HEX BOLT 2
7 790520914 2 VERSCHLUSSSTOPFEN BLANKING PLUG 2
8 385211314 20 UNTERLEGBLECH SHIM PLATE 2
9 10223873 2 KABELHALTER CABLE CLAMP 2
11 420001514 4 SCHEIBE ISO 7089 12 A 4; WASHER 2
12 406518414 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 35 A HEX BOLT 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800033
GEGENGEWICHT ANBAU ➩ 1 0510
COUNTERWEIGHT ADD-ON 99 03 904 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10020338 1 SPIEGEL MIRROR 2
2 10020338 1 SPIEGEL MIRROR 2
3 958337014 2 PLATTE SHEET 2
4 591717014 1 VERKEHRSSPIEGEL TRAFFIC MIRROR 2
5 385206414 1 ROHR TUBE 2
6 790304414 2 ROHRSCHELLE PIPE CLAMP 2
101 404206014 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 20 A 4- CYLINDER SCREW 2
102 421801614 4 SCHEIBE DIN 9021 6.4 A 4; WASHER 2
103 411910614 8 MUTTER DIN 985 M 6 A 4-70; NUT 2
104 485556514 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 40 A 4- CYLINDER SCREW 2
105 420000414 4 SCHEIBE ISO 7089 6 A 4; WASHER 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800332
SPIEGEL EINBAU ➩ 1 0650
MIRROR INSTALLATION 99 18 841 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 958446114 1 RUND ROUND 2
10 10336496 1 HALTER HOLDER 2
40 602701314 1 DURCHFUEHRUNGSTUELLE GROMMET 2
60 994026614 1 VIDEOUEBERWACHUNG EL NRS VIDEO MONITORING EL RFK 1
➩ 1 1390 99 40 266 14
100 4065132 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 70 8.8 HEX BOLT 2
101 4200020 1 SCHEIBE ISO 7089 8 ; WASHER 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800097
VIDEOUEBERWACHUNG NRS ➩ 1 0665
VIDEO MONITORING RFK 99 06 044 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 592254614 1 KABINE CABIN 1
➩ 1 1007 59 22 546 14
2 10225591 1 KONSOLE RE CONSOLE RIGHT 2
3 10223828 1 STEUERKONSOLE LI KPL STEERING CONSOLE LEFT CPL 2
4 789011714 1 VERBANDSKASSETTE FIRST-AID KIT 2
5 553079914 0 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
6 10098116 1 KLEMMBRETT CLAMPING BOARD 2
8 10223822 1 SCHILD STEUERPLATTE NAMEPLATE CONTROL PLATE 2
9 955244003 1 BLENDE BILDSCHIRM SCREEN SHADE 2
10 385229014 0 WP WP 2
60 992014914 1 KABINE EL CABIN EL 1
➩ 1 1300 99 20 149 14
90 992015014 1 KABINE HYDR CABIN HYDR 1
➩ 1 1200 99 20 150 14
91 992015114 1 SCHLAUCHLISTE HOSE LIST 1
➩ 1 1201 99 20 151 14
100 406501514 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 16 A HEX BOLT 2
101 420001014 2 SCHEIBE ISO 7089 8 A 4; WASHER 2
102 4000829 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 20 8.8 HEX BOLT 2
103 4065099 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 16 8.8 HEX BOLT 2
104 411502703 2 MUTTER DIN EN 24032 M 6 8; NUT 2
105 420000908 8 SCHEIBE ISO 7089 6 ; WASHER 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800220
KABINE KPL ➩ 1 1005
CABIN CPL 99 20 011 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 592310414 1 FLOATGLAS FLOAT GLASS 2
20 592310514 1 FRONTSCHEIBE FRONT WINDOW 2
30 592310614 1 HECKSCHEIBE REAR WINDOW 2
40 592310714 1 DACHSCHEIBE ROOF WINDOW 2
50 592310814 1 TUERSCHEIBE DOOR PANE 2
60 592310914 1 SEITENSCHEIBE LI SIDE PANE LEFT 2
70 592311014 1 SEITENSCHEIBE LI SIDE PANE LEFT 2
80 592311114 1 SEITENSCHEIBE RE SIDE PANE RIGHT 2
160 10020252 1 DICHTUNGSMASSE SEALING COMPOUND 2
170 592311214 1 DICHTUNGSMASSE SEALING COMPOUND 2
180 10020248 5 KANTENSCHUTZ EDGE PROTECTION 2
190 592227214 5.5 KANTENSCHUTZ EDGE PROTECTION 2
200 592311314 4 DICHTUNGSBAND SEALING BAND 2
210 592311414 4 MOOSGUMMI SPONGE RUBBER 2
220 592311514 5 DICHTUNGSBAND SEALING BAND 2
230 592311614 1.5 DICHTUNGSBAND SEALING BAND 2
240 592311714 6 DICHTUNGSBAND SEALING BAND 2
260 10020255 1 HALTER HOLDER 2
270 10020254 1 ABDECKUNG COVER 2
280 592313714 1 WISCHERANLAGE WIPER SYSTEM 2
290 592313814 1 WISCHERANLAGE WIPER SYSTEM 2
300 592313914 1 WISCHERANLAGE WIPER SYSTEM 2
310 10020269 1 WASSERBEHAELTER WATER BASIN 2
330 591712214 1 PUMPE PUMP 2
340 592226814 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE 2
350 592265614 12 SCHLAUCH HOSE 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
902377
KABINE ➩ 1 1007
CABIN 59 22 546 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
360 790343514 12 SCHLAUCH HOSE 1
400 592068314 1 WINKELSTUTZEN SWIVEL ELBOW 2
410 790471814 1 DUESE NOZZLE 2
420 592227014 1 KLAMMER CLAMP 2
450 592312214 1 TUERGRIFF AUSSEN DOOR HANDLE OUTSIDE 2
460 592312314 1 TUERGRIFF INNEN DOOR HANDLE INTERNAL 2
530 592312514 1 TUERVERRIEGELUNG DOOR BARRICADE 2
540 592312614 2 TUERVERRIEGELUNG DOOR BARRICADE 2
730 592312714 1 HEIZUNG HEATING SYSTEM 1
➩ 1 1025 59 23 127 14
790 10020285 1 LUFTAUSSTROEMER AIR DISCHARGER 2
860 592313214 1 SONNENROLLO SUNSHADE 2
870 592313314 1 SONNENROLLO SUNSHADE 2
880 592313414 1 NOTHAMMER EMERGENCY HAMMER 2
890 592313514 1 HALTER HOLDER 2
930 592313614 1 FEUERLOESCHER FIRE EXTINGUISHER 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏2
902378
KABINE ➩ 1 1007
CABIN 59 22 546 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10350578 1 ABDECKUNG COVER 2
800 994213714 0 MONTAGEANWEISUNG MOUNTING INSTRUCTIONS 1

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
600000
ABDECKUNG NRS ➩ 1 1009
COVER RETROFIT KIT 99 38 817 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 983593414 0 SCHEMA DIAGRAM 2
2 984203014 0 MONTAGEANWEISUNG MOUNTING INSTRUCTIONS 2
3 983656214 0 BEFUELLUNG FILLING 2
10 10351030 1 KLIMAANLAGE INNENTEIL AIR COND. UNIT INSIDE PART 2
➩ 1 1019 10 35 103 0
11 10226119 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
12 10226120 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
13 10226121 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
20 553080114 1 KONDENSATOR CAPACITOR 1
➩ 2 0471 55 30 801 14
21 10225799 1 HALTER HOLDER 2
22 10226122 1 HALTER HOLDER 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800311
KLIMAANLAGE NRS ➩ 1 1010
AIR CONDITIONING UNIT RFK 99 35 024 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
23 10226123 1 HALTER HOLDER 2
50 553078814 1 KUEHLMITTEL COOLANT 2
60 993502514 1 KLIMAANLAGE EL AIR COND. UNIT EL 1
➩ 1 1015 99 35 025 14
100 4900161 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 30 8. HEX BOLT 2
101 490016503 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M12 8; HEX NUT 2
102 411903614 4 MUTTER DIN 985 M8 A 4-70; NUT 2
103 460037203 8 SCHEIBE ISO 7089 12 ; WASHER 2
104 421801714 4 SCHEIBE DIN 9021 8.4 A 4; WASHER 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏2
800312
KLIMAANLAGE NRS ➩ 1 1010
AIR CONDITIONING UNIT RFK 99 35 024 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 993571514 1 EINBAUTEILE SCHALTSCHR INSTAL. PARTS SWITCH CABINE 1
➩ 1 1016 99 35 715 14
20 993571614 1 EINBAUTEILE KABINE MOUNTING PARTS CABIN 1
➩ 1 1018 99 35 716 14
33 993589214 0 KABELLISTE CABLE LIST 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800313
KLIMAANLAGE EL ➩ 1 1015
AIR COND. UNIT EL 99 35 025 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 630121508 3 WECHSLERRELAIS CENTER-ZERO RELAY 2
11 630122908 3 RELAIS STECKSOCKEL RELAY SOCKET 2
20 385240414 1 BUEGEL RELAISSOCKEL BRACKET RELAY HEADER 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800314
EINBAUTEILE SCHALTSCHR ➩ 1 1016
INSTAL. PARTS SWITCH CABINET 99 35 715 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 600366014 5 LEITUNG LEAD 2
11 600365214 10 LEITUNG LEAD 2
12 605129614 2 STECKER PLUG 2
13 605129514 20 KONTAKTVERRIEGELUNG CONTACT LOCK 2
14 7368251 14 STIFTKONTAKT PIN CONTACT 2
15 605129714 2 STECKER PLUG 2
16 605129814 2 KONTAKTVERRIEGELUNG CONTACT LOCK 2
17 6003031 14 BUCHSENKONTAKT SLEEVE CONTACT 2
18 693133314 2 STECKER PLUG 2
19 693135514 2 STECKER PLUG 2
20 693133214 2 STECKER PLUG 2
21 693135514 2 STECKER PLUG 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
600000
EINBAUTEILE KABINE ➩ 1 1018
MOUNTING PARTS CABIN 99 35 716 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 592312814 1 WAERMETAUSCHER HEAT EXCHANGER 2
20 592312914 1 RADIALGEBLAESE RADIAL FAN 2
30 592313014 1 STAUBFILTER DUST FILTER 2
60 592313114 1 VERDAMPFER EVAPORATOR 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
600000
HEIZUNG ➩ 1 1025
HEATING SYSTEM 59 23 127 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 737172903 1 FAHRERSITZ DRIVERS SEAT 1
➩ 2 0330 73 71 729 03
2 737022103 1 KOPFSTUETZE HEAD REST 2
3 7371746 1 BECKENGURT HIP BELT 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800101
FAHRERSITZ KPL ➩ 1 1050
DRIVERS SEAT CPL 99 07 677 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10348464 1 ARMLEHNE LI ARM REST LEFT 2
2 10348465 1 ARMLEHNE RE ARM REST RIGHT 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800308
ARMLEHNEN AUSTAUSCH NRS ➩ 1 1052
ARM REST EXCHANGE RFK 99 30 995 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
60 993590814 1 FUSSPEDAL EL EINBAU FOOT PEDAL EL INSTALLATION 1
➩ 1 1092 99 35 908 14
100 4900188 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 16 8.8 HEX BOLT 2
101 4200020 3 SCHEIBE ISO 7089 8 ; WASHER 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800321
FUSSPEDAL NRS ➩ 1 1090
FOOT PEDAL RFK 99 35 056 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 993925414 1 CAN MODUL CAN MODULE 1
➩ 1 1095 99 39 254 14
10 918160814 1 KABEL CAN-MEISTERSCH 2 CABLE CAN-JOYSTICK 2 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
600000
FUSSPEDAL EL EINBAU ➩ 1 1092
FOOT PEDAL EL INSTALLATION 99 35 908 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10351868 1 FUSSPEDAL FOOT PEDAL 2
400 919906414 0 SOFTWARE MEISTERSCH MASTER SOFTWARE JOYSTICK MASTER 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
600000
CAN MODUL ➩ 1 1095
CAN MODULE 99 39 254 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10226443 1 VORSTEUEREINHEIT PILOT CONTROL UNIT 2
2 511443214 1 WEGEVENTIL DIRECTIONAL CONTROL VALVE 2
700 470002514 3 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
701 471004514 3 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
702 471030608 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
703 247027002 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
704 474002314 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
705 474002414 5 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
706 477400414 3 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
707 477700514 3 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
708 247117302 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
709 247128602 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
710 247117702 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
711 482531114 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
712 490059103 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800244
KABINE HYDR ➩ 1 1200
CABIN HYDR 99 20 150 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 602760108 8 BEZ SCHILD DESCR PLATE 2
100 992548514 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
101 992548614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
102 992548714 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
103 992558414 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
104 992291614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
105 992291714 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
112 992548914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
114 919740014 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
500000
SCHLAUCHLISTE ➩ 1 1201
HOSE LIST 99 20 151 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 992015214 1 STEUERSTAND RE CONTROL STAND RIGHT 1
➩ 1 1310 99 20 152 14
3 992015314 1 STEUERSTAND LI CONTROL STAND LEFT 1
➩ 1 1315 99 20 153 14
4 990458514 1 STECKDOSEN KABINE SOCKET CABIN 1
➩ 1 1304 99 04 585 14
7 992015414 1 MONTAGETAFEL X1 MOUNTING PANEL X1 2
8 10020225 1 MONTAGEPLATTE SUBPLATE 2
10 10223942 1 KABELSTRANG W 4 CABLE LOOM W 4 2
30 917857414 1 CAN MODUL CAN MODULE 2
40 693007614 1 SCHALTER SWITCH 2
41 607147008 1 INNENLEUCHTE INTERNAL LIGHT 2
42 607021714 1 GLUEHLAMPE LIGHT BULB 2
43 607023214 1 GLUEHLAMPE LIGHT BULB 2
44 10224627 2 ARBEITSSCHEINWERFER WORK FLOODLIGHT 1
➩ 1 1301 10 22 462 7
71 614033814 0 LAUTSPRECHER LOUDSPEAKER 2
74 614027114 2 VERLAENGERUNGSKABEL EXTENSION CABLE 2
91 605264714 1 STECKER PLUG 2
92 7368241 1 KONTAKTVERRIEGELUNG CONTACT LOCK 2
93 7368251 2 STIFTKONTAKT PIN CONTACT 2
94 605264814 1 STECKER PLUG 2
95 605264914 1 KONTAKTVERRIEGELUNG CONTACT LOCK 2
96 6003031 2 BUCHSENKONTAKT SLEEVE CONTACT 2
100 983567414 0 SCHILD MEISTERSCH NAMEPLATE JOYSTICK 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
600000
KABINE EL ➩ 1 1300
CABIN EL 99 20 149 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7027205 1 ARBEITSSCHEINWERFER WORK FLOODLIGHT 2
2 607021114 0 GLUEHLAMPE LIGHT BULB 2
3 10224272 1 HALTER HOLDER 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
600000
ARBEITSSCHEINWERFER ➩ 1 1301
WORK FLOODLIGHT 10 22 462 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
321 605621214 4 GEHAEUSE ANBAU ENCLOSURE ADD-ON 2
324 605621414 4 ABDECKKAPPE COVER LID 2
325 605011014 1 STECKER PLUG 2
326 693007814 1 EINBAUDOSE BUILD-IN SOCKET 2
327 693177514 1 ANBAUGEHAEUSE ADD-ON HOUSING 2
329 606280714 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP 2
362 605618414 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP 2
370 605602614 8 SPERRBOLZEN CODE PIN 2
753 605613514 1 STIFTEINSATZ MALE INSERT 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
600000
STECKDOSEN KABINE ➩ 1 1304
SOCKET CABIN 99 04 585 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 591594514 2 AUSSENSPIEGEL OUTSIDE MIRROR 2
2 10098664 2 SPIEGEL MIRROR 2
3 10098663 2 ROHR TUBE 2
4 790304414 4 ROHRSCHELLE PIPE CLAMP 2
101 485556514 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 40 A 4- CYLINDER SCREW 2
102 420000414 8 SCHEIBE ISO 7089 6 A 4; WASHER 2
103 411910614 8 MUTTER DIN 985 M 6 A 4-70; NUT 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800134
AUSSENSPIEGEL EINBAU ➩ 1 1305
OUTSIDE MIRROR ASSEMBLY 99 04 858 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 917585814 1 CAN MODUL CAN MODULE 2
10 990476814 1 CAN MODUL CAN MODULE 2
20 10223941 1 KABELSTRANG W 3 CABLE LOOM W 3 2
24 990918614 1 MONITOR LCD KPL MONITOR LCD CPL 1
➩ 1 1312 99 09 186 14
25 10020141 1 TASTATUR LCD-MONITOR KPL KEYBOARD LCD-MONITOR CPL 2
26 990689414 1 KABEL KPL CABLE CPL 2
30 553079914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
31 740732003 1 ZUENDSTARTSCHALTER IGNITION STARTER SWITCH 2
32 606907114 1 BLINDSTOPFEN STOPPER PLUG 2
33 693003514 1 NOT-AUS TASTER EMERGENCY STOP BUTTON 2
35 606799314 1 SCHILD LABEL 2
40 605264014 1 STECKER PLUG 2
50 -2 ZUENDSCHLUESSEL IGNITION KEY 2
100 990441214 1 TASTATUR X11 KEYBOARD X11 1
➩ 1 1320 99 04 412 14

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800245
STEUERSTAND RE ➩ 1 1310
CONTROL STAND RIGHT 99 20 152 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10020143 1 MONITOR MONITOR 2
3 602762508 0 BEZ SCHILD DESCR PLATE 2
9 693168714 0 SPEICHERKARTE MEMORY CARD 2
10 983651114 0 SOFTWARE SOFTWARE 2
50 4635320 4 LINSENSENKSCHRAUBE ISO 7047 M5X20 4.8; OVAL HEAD SCREW 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
508257
MONITOR LCD KPL ➩ 1 1312
MONITOR LCD CPL 99 09 186 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 994580214 1 CAN MODUL CAN MODULE 1
➩ 1 1317 99 45 802 14
13 990554614 0 STEUERSTAND LI CONTROL STAND LEFT 2
14 693005814 1 SCHLUESSELSCHALTER KEY SWITCH 2
15 693004514 1 KONTAKTELEMENT CONTACT ELEMENT 2
16 606660214 1 SCHLUESSEL KEY 2
17 790576814 1 VIERKANTSTOPFEN SQUARE PLUG 2
30 693183914 1 SPANNUNGSWANDLER VOLTAGE TRANSFORMER 2
31 692841114 1 BETRIEBSSTUNDENZAEHLER SERVICE HOUR METER 2
41 693168514 1 SICHERHEITSHEBEL KPL SAFETY LEVER CPL 2
42 385229014 1 WP WP 2
50 10223948 8 HALTER HOLDER 2
51 10223949 8 HALTER HOLDER 2
52 10223950 10 BLINDDECKEL BLANK LID 2
53 10223955 1 KIPPSCHALTER ROCKER SWITCH 2
54 10223964 5 KIPPSCHALTER ROCKER SWITCH 2
55 10223952 6 LED LEUCHTE LED LIGHT 2
56 10223954 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT 2
57 10223958 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT 2
58 10223959 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT 2
59 10223960 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT 2
60 10223961 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT 2
61 10223962 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800330
STEUERSTAND LI ➩ 1 1315
CONTROL STAND LEFT 99 20 153 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10348869 1 MEISTERSCH LINKS LRS JOYSTICK LEFT LRS 2
400 919906414 0 SOFTWARE MEISTERSCH MASTER SOFTWARE JOYSTICK MASTER 2
401 917824014 1 CAN BUS ANSCHLUSSSTECKER CAN BUS CONNECTION PLUG 1
➩ 2 0649 91 78 240 14

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
600000
CAN MODUL ➩ 1 1317
CAN MODULE 99 45 802 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10020427 1 TASTATUR BEDIENPULT X11 KPL KEYBOARD OPERATING PANEL 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800061
TASTATUR X11 ➩ 1 1320
KEYBOARD X11 99 04 412 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10223180 1 STEUERRECHNER CONTROL SYSTEM 1
➩ 2 0903 10 22 318 0

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
600000
STEUERUNG HARDWARE ➩ 1 1360
CONTROL HARDWARE 99 20 631 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10296719 1 MONITOR LCD MONITOR LCD 2
2 693156014 1 KABEL CABLE 2
3 10225824 1 UMSCHALTBOX CHANGE-OVER BOX 2
5 10226357 1 KABELSTRANG W 5 CABLE LOOM W 5 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
600000
VIDEOUEBERWACHUNG EL NRS ➩ 1 1390
VIDEO MONITORING EL RFK 99 40 266 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 990137914 1 AGGREGATRAHMEN KPL AGGREGATE FRAME CPL 1
➩ 1 2001 99 01 379 14
4 991847814 1 AGGREGAT KPL AGGREGATE CPL 1
➩ 1 2005 99 18 478 14
6 990136914 1 DIESELTANK EINBAU DIESEL TANK MOUNTING 1
➩ 1 2150 99 01 369 14
7 990137014 1 TANK HYDR EINBAU TANK INSTALLATION HYDR 1
➩ 1 2160 99 01 370 14

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800232
POWERPACK ➩ 1 2000
POWERPACK 99 18 393 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 990625214 1 RAHMEN SCHWK KPL FRAME ST. CONST. CPL 2
4 990506014 2 TRAEGER SCHWK CARRIER ST. CONST. 2
5 990505914 1 KABINENRAHMEN CABIN FRAME 2
6 289041114 8 PUFFERSCHEIBE 40.5/190X30 BUFFER HEAD 2
7 10225265 4 KONSOLE CONSOLE 2
8 385232614 1 WP WP 2
9 958000314 4 BUCHSE BUSH 2
11 958000814 2 BOLZEN PIN 2
12 959394114 2 HUELSE SLEEVE 2
13 916183214 4 SCHLAUCHHALTER SCHWK HYDR KPL HOSE HOLDER HYDR.ST.CONST. 2
14 916183314 2 SCHLAUCHHALTER SCHWK HYDR KPL HOSE HOLDER HYDR.ST.CONST. 2
18 916183114 3 SCHLAUCHHALTER SCHWK HYDR KPL HOSE HOLDER HYDR.ST.CONST. 2
19 385232914 1 KABELLEITER CABLE LADDER 2
20 967399203 2 HALTER HOLDER 2
30 602007414 5 ROHRSCHELLE PIPE CLAMP 2
32 404205008 54 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 60 8.8; CYLINDER SCREW 2
33 4042106 14 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 30 8.8; CYLINDER SCREW 2
34 4600091 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 50 8.8; CYLINDER SCREW 2
35 4042107 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 35 8.8; CYLINDER SCREW 2
36 602008414 5 ROHRSCHELLE PIPE CLAMP 2
38 602008614 6 ROHRSCHELLE PIPE CLAMP 2
39 602008814 2 ROHRSCHELLE PIPE CLAMP 2
40 602009014 3 ROHRSCHELLE PIPE CLAMP 2
41 602009814 9 ROHRSCHELLE PIPE CLAMP 2
42 602010214 13 ROHRSCHELLE PIPE CLAMP 2
43 602018014 76 BEF MUTTER TM 6 FASTENING NUT 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800059
AGGREGATRAHMEN KPL ➩ 1 2001
AGGREGATE FRAME CPL 99 01 379 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
44 602019014 6 AUFBAUSCHRAUBE M 6X30 ASSEMBLY BOLT 2
45 602022614 2 AUFBAUSCHRAUBE M 6X60 ASSEMBLY BOLT 2
60 4900111 38 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X30 8.8; HEX BOLT 2
63 4900120 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 20 8 HEX BOLT 2
64 4600156 16 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 50 8 HEX BOLT 2
65 4600312 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 55 8 HEX BOLT 2
66 4061065 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M12X60 8.8 HEX BOLT 2
67 406203708 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 55 HEX BOLT 2
68 4600283 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 35 HEX BOLT 2
69 4600629 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M 24 X 120 HEX BOLT 2
70 460022703 2 SCHEIBE EN 14399-6 12 C 45; WASHER 2
71 421300514 68 SCHEIBE DIN 6340 8.4 C 35; WASHER 2
74 421300314 48 SCHEIBE DIN 6340 13 C 35; WASHER 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏2
800059
AGGREGATRAHMEN KPL ➩ 1 2001
AGGREGATE FRAME CPL 99 01 379 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
75 421300414 24 SCHEIBE DIN 6340 17 C 35; WASHER 2
76 4200020 8 SCHEIBE ISO 7089 8 ; WASHER 2
77 460037203 2 SCHEIBE ISO 7089 12 ; WASHER 2
78 460014603 8 SCHEIBE DIN 6916 25 C 45; WASHER 2
79 421500614 4 SCHEIBE DIN 6916 31 C 45; WASHER 2
80 385215914 4 SCHEIBE 190/27X10 S355J2G3 WASHER 2
81 4115028 38 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M 8 8; HEX NUT 2
83 411900708 26 MUTTER DIN EN ISO 10511 M 12 8; NUT 2
84 411901414 8 MUTTER DIN 985 M 16 10; NUT 2
88 411902514 4 MUTTER DIN 985 M 24 8; NUT 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏3
800102
AGGREGATRAHMEN KPL ➩ 1 2001
AGGREGATE FRAME CPL 99 01 379 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 992006714 1 AUSPUFFANLAGE EXHAUST SYSTEM 1
➩ 1 2020 99 20 067 14
3 992006814 1 ANSAUGANLAGE LUFT SUCTION UNIT AIR 1
➩ 1 2008 99 20 068 14
4 992044814 1 KRAFTSTOFFANLAGE FUEL SYSTEM 1
➩ 1 2040 99 20 448 14
7 991848014 1 KUEHLER EINBAU WASSER COOLER INSTALLATION WATER 1
➩ 1 2050 99 18 480 14
8 991848114 1 KUEHLER EINBAU LADELUFT COOLER INSTALLATION CHARGE 1
➩ 1 2060 99 18 481 14
9 990383214 1 KUEHLER EINBAU HYDR COOLER INSTALLATION HYDR 1
➩ 1 2070 99 03 832 14
10 991848214 1 MOTORLAGERUNG MOTOR SUPPORT 1
➩ 1 2015 99 18 482 14
11 990384214 1 BATTERIE EINBAU BATTERY INSTALLATION 1
➩ 1 2010 99 03 842 14
23 990139914 1 OELLEITUNGEN KPL OIL LINES CPL 1
➩ 1 2090 99 01 399 14
40 991848314 1 MOTORVORMONTAGE MOTOR PRE-ASSEMBLY 1
➩ 1 2007 99 18 483 14
60 991848414 1 AGGREGAT EL AGGREGATE EL 1
➩ 1 2300 99 18 484 14
90 991848514 1 AGGREGAT HYDR HYDR POWER UNIT 1
➩ 1 2200 99 18 485 14
91 991848614 1 SCHLAUCHLISTE HOSE LIST 1
➩ 1 2006 99 18 486 14

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800233
AGGREGAT KPL ➩ 1 2005
AGGREGATE CPL 99 18 478 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 602760108 53 BEZ SCHILD DESCR PLATE 2
2 602760208 47 BEZ SCHILD DESCR PLATE 2
3 602760308 31 BEZ SCHILD DESCR PLATE 2
107 914761014 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
108 928311314 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
400 992237214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
401 928143314 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
402 919188714 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
403 991189114 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
404 991961314 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
405 992274114 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
406 992236814 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
408 992273814 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
409 992236614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
410 929445314 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
411 991362914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
412 919111314 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
413 993636014 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
414 992237814 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
449 928094114 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
483 991386214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
484 928251614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
500 992236014 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
501 991261114 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
502 991526614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
503 991308614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
500000
SCHLAUCHLISTE ➩ 1 2006
HOSE LIST 99 18 486 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
504 991261414 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
505 991526714 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
509 928889914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
510 991262014 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
511 992588414 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
512 991260614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
513 991260814 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
514 992273914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
515 928877614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
516 992236514 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
517 991260714 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
518 991360414 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
519 928869214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
520 919102914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
521 928703914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
522 928919914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
529 928876814 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
530 919199214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
531 919779414 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
532 991360914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
533 991262414 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
536 928945714 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
537 928973314 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
538 991310714 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
539 993636314 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
540 928044514 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏2
500000
SCHLAUCHLISTE ➩ 1 2006
HOSE LIST 99 18 486 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
541 991298714 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
544 919715614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
545 918862714 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
546 928180814 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
547 991570714 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
548 991298614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
549 928094214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
550 928311314 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
551 918213914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
552 992281814 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
553 991245214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
554 993635814 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
555 993636214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
556 993636114 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
557 928090114 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
563 928863914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
566 991391514 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
567 993635914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
569 911121014 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
571 919151714 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
573 928022214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
574 928731114 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
575 911291814 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
576 928993514 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
577 928273414 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
578 918249914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏3
500000
SCHLAUCHLISTE ➩ 1 2006
HOSE LIST 99 18 486 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
579 928372214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
581 991265014 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
583 918207814 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
584 919701514 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
585 928007614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
586 918817614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
587 992237014 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
588 992236914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
589 928877814 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
590 992237614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
593 992282014 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
594 991298614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
595 992214914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
596 928093514 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
597 991583514 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
800 992237914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
801 992238014 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
802 992238114 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏4
500000
SCHLAUCHLISTE ➩ 1 2006
HOSE LIST 99 18 486 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4 10116962 1 DIESELMOTOR DIESEL ENGINE 1
➩ 3 0000 10 11 696 2
5 10223676 1 WP WP 2
6 10349295 1 FINGERSCHUTZ FINGER GUARD 2
7 592280314 1 KUPPLUNG COUPLING 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800265
MOTORVORMONTAGE ➩ 1 2007
MOTOR PRE-ASSEMBLY 99 18 483 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
9 950226214 1 WP WP 2
60 4901287 12 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 40 HEX BOLT 2
61 4601134 12 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 45 HEX BOLT 2
62 4900120 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 20 8 HEX BOLT 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏2
802311
MOTORVORMONTAGE ➩ 1 2007
MOTOR PRE-ASSEMBLY 99 18 483 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 561319503 1 LUFTFILTER AIR FILTER 1
➩ 1 2009 56 13 195 03
2 737095503 0 FILTERPATRONE FILTER CARTRIDGE 2
3 737095603 0 FILTERPATRONE FILTER CARTRIDGE 2
4 550902214 1 WARTUNGSANZEIGER MAINTENANCE INDICATOR 2
5 592047514 1 REGENKAPPE RAIN CAP 2
6 10223856 1 ANSAUGROHR INTAKE PIPE 2
7 592282914 1 ANSAUGROHR INTAKE PIPE 2
8 592283014 1 ANSAUGROHR INTAKE PIPE 2
10 385222014 1 WP WP 2
12 550797114 1 SCHLAUCH HOSE 2
13 289002014 1 DICHTUNG SEAL 2
14 550773514 1 SCHLAUCH HOSE 2
16 550899514 2 HALTER HOLDER 2
41 774209908 2 SCHLAUCHSCHELLE HOSE CLAMP 2
43 774241814 2 SCHLAUCHSCHELLE HOSE CLAMP 2
44 774241914 1 SCHLAUCHSCHELLE HOSE CLAMP 2
45 10020191 2 SCHELLE FASTENING CLAMP 2
60 4000828 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 30 8 HEX BOLT 2
61 4900112 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 35 8 HEX BOLT 2
63 477704914 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
70 420001308 11 SCHEIBE ISO 7089 10 ; WASHER 2
80 4000383 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M 10 10; HEX NUT 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800243
ANSAUGANLAGE LUFT ➩ 1 2008
SUCTION UNIT AIR 99 20 068 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 737095503 1 FILTERPATRONE FILTER CARTRIDGE 2
2 737095603 1 FILTERPATRONE FILTER CARTRIDGE 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
506227
LUFTFILTER ➩ 1 2009
AIR FILTER 56 13 195 03
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 4200020 1 SCHEIBE ISO 7089 8 ; WASHER 2
3 385231514 1 WP WP 2
4 413003208 1 KAEFIGMUTTER M8-R-123-47 ; CAGE NUT 2
5 4900111 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X30 8.8; HEX BOLT 2
6 958626214 1 WP WP 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800043
BATTERIE EINBAU ➩ 1 2010
BATTERY INSTALLATION 99 03 842 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 992014014 2 MOTORKONSOLE MOTOR BRACKET 2
4 992014114 2 MOTORKONSOLE MOTOR BRACKET 2
5 726628314 2 LAGER GUMMI RUBBER MOUNT 2
6 726628814 2 LAGER GUMMI RUBBER MOUNT 2
60 4900100 16 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 40 8 HEX BOLT 2
62 4900123 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 35 8 HEX BOLT 2
63 4900153 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 40 8 HEX BOLT 2
64 406855103 4 STIFTSCHRAUBE DIN 939 M 16 X 40 8.8 DOUBLE-ENDED STUD 2
70 460022703 16 SCHEIBE EN 14399-6 12 C 45; WASHER 2
71 460024203 20 SCHEIBE DIN 6916 17 C 45; WASHER 2
80 411900914 4 MUTTER DIN 985 M 16 8; NUT 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800237
MOTORLAGERUNG ➩ 1 2015
MOTOR SUPPORT 99 18 482 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10216244 1 SCHALLDAEMPFER EXHAUST SILENCER 2
3 10351157 1 ABGASROHR FLUE GAS PIPE 2
4 385191714 1 WP WP 2
7 10098708 1 WP WP 2
9 10351121 1 ABGASENDROHR EXHAUST TAIL PIPE 2
10 790525414 2 SCHELLE FASTENING CLAMP 2
11 552052708 1 ROHRSCHELLE PIPE CLAMP 2
12 4601248 1 SCHLAUCHSCHELLE HOSE CLAMP 2
13 10351226 1 SCHELLE FASTENING CLAMP 2
14 10351241 1 SCHELLE FASTENING CLAMP 2
60 4900089 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 20 8.8 HEX BOLT 2
61 4900128 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 8.8; HEX BOLT 2
62 406511614 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 30 A HEX BOLT 2
63 406862014 6 STIFTSCHRAUBE DIN 939 M 10 X 25 8.8; DOUBLE-ENDED STUD 2
64 406509314 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 35 A HEX BOLT 2
65 406501414 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 25 A HEX BOLT 2
66 4900204 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 35 8 HEX BOLT 2
70 4200020 6 SCHEIBE ISO 7089 8 ; WASHER 2
71 421300514 4 SCHEIBE DIN 6340 8.4 C 35; WASHER 2
72 420001114 2 SCHEIBE ISO 7089 10 A 4; WASHER 2
73 485556914 12 SCHEIBE DIN 9021 10.5 A 4; WASHER 2
74 460037203 1 SCHEIBE ISO 7089 12 ; WASHER 2
75 421300314 5 SCHEIBE DIN 6340 13 C 35; WASHER 2
76 420001014 2 SCHEIBE ISO 7089 8 A 4; WASHER 2
80 4115028 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M 8 8; HEX NUT 2
81 411514614 7 MUTTER DIN EN 24032 M 10 A 4-70; NUT 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800242
AUSPUFFANLAGE ➩ 1 2020
EXHAUST SYSTEM 99 20 067 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
82 490016503 3 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M12 8; HEX NUT 2
83 411880614 6 SECHSKANTMUTTER ISO 7042 M 10 8; HEX NUT 2
84 411515014 2 MUTTER DIN EN 24032 M 8 A 4-70; NUT 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏2
800242
AUSPUFFANLAGE ➩ 1 2020
EXHAUST SYSTEM 99 20 067 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
22 247108302 4 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
24 247009702 4 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
28 247043102 4 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800246
KRAFTSTOFFANLAGE ➩ 1 2040
FUEL SYSTEM 99 20 448 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10223919 1 KUEHLER MOTOR COOLER MOTOR 1
➩ 2 2200 10 22 391 9
3 10224511 1 AUSGLEICHSBEHAELTER EQUALIZING RESERVOIR 2
4 385237314 1 HALTER HOLDER 2
5 385233814 1 WP WP 2
8 385222514 1 WP WP 2
9 385222614 1 WP WP 2
10 385222714 1 WP WP 2
11 701452403 4.5 KLEMMPROFIL CLAMPING PROFILE 2
12 477704914 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
13 385236914 1 WP WP 2
14 726612114 4 LAGER GUMMI RUBBER MOUNT 2
16 948173814 1 FORMSCHLAUCH FORM HOSE 2
17 948173914 1 FORMSCHLAUCH FORM HOSE 2
19 774203714 1 KUEHLWASSERSCHLAUCH COOLING WATER HOSE 2
20 774206408 12 SCHLAUCHSCHELLE HOSE CLAMP 2
21 602007514 4 ROHRSCHELLE PIPE CLAMP 2
22 385221114 1 WP WP 2
24 385221514 1 WP WP 2
25 10223857 1 KUEHLWASSERROHR COOLING WATER PIPE 2
26 10223858 1 KUEHLWASSERROHR COOLING WATER PIPE 2
27 385219714 1 KUEHLWASSERROHR COOLING WATER PIPE 2
28 403900714 2 OELABLASSSCHRAUBE 1"X11 MS OIL DRAIN PLUG 2
31 482000814 2 SCHLAUCHSCHELLE HOSE CLAMP 2
33 774256414 8 SCHLAUCHSCHELLE HOSE CLAMP 2
34 774230614 6.7 KUEHLWASSERSCHLAUCH COOLING WATER HOSE 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800234
KUEHLER EINBAU WASSER ➩ 1 2050
COOLER INSTALLATION WATER 99 18 480 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
35 550923314 1 KRUEMMER ELBOW 2
36 592264014 2 FORMSCHLAUCH FORM HOSE 2
37 4900262 1 DICHTRING SEALING RING 2
38 774202408 1.7 KUEHLWASSERSCHLAUCH COOLING WATER HOSE 2
39 774232908 3.9 KUEHLWASSERSCHLAUCH COOLING WATER HOSE 2
40 385217514 1 WP WP 2
41 385217614 1 WP WP 2
42 385217714 1 WP WP 2
43 385217814 1 WP WP 2
44 385217914 1 WP WP 2
45 385218014 1 WP WP 2
47 385220414 1 WP WP 2
48 385220514 1 WP WP 2
49 289062814 1 GUMMI RUBBER 2
59 4000973 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M 12 X 50 8 HEX BOLT 2
60 4900204 14 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 35 8 HEX BOLT 2
61 4900100 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 40 8 HEX BOLT 2
62 4900152 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 30 8 HEX BOLT 2
63 927503103 1 SCHLAUCHSTUTZEN HOSE UNION 2
64 404213001 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 100 8.8 CYLINDER SCREW 2
65 408601608 1 SENKSCHRAUBE DIN 7991 M12X50 8.8; COUNTERSUNK SCREW 2
66 4900120 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 20 8 HEX BOLT 2
67 4900100 12 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 40 8 HEX BOLT 2
69 4900161 5 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 30 8. HEX BOLT 2
70 408602408 3 SCHRAUBE DIN EN ISO 10642 M12X35 8.8; SCREW 2
72 460024203 8 SCHEIBE DIN 6916 17 C 45; WASHER 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏2
800234
KUEHLER EINBAU WASSER ➩ 1 2050
COOLER INSTALLATION WATER 99 18 480 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
73 421300314 40 SCHEIBE DIN 6340 13 C 35; WASHER 2
74 421800103 7 SCHEIBE DIN 9021 13 ST; WASHER 2
75 485568614 7 SCHEIBE DIN 34816 13 PA 6.6 WASHER 2
76 420052614 3 SCHEIBE AEHNL.ISO 7089 12 PA 6.6; WASHER 2
77 421300214 8 SCHEIBE DIN 6340 10.5 C 35; WASHER 2
78 460037203 23 SCHEIBE ISO 7089 12 ; WASHER 2
79 421300514 2 SCHEIBE DIN 6340 8.4 C 35; WASHER 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏3
800234
KUEHLER EINBAU WASSER ➩ 1 2050
COOLER INSTALLATION WATER 99 18 480 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
80 4000383 8 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M 10 10; HEX NUT 2
81 490016503 31 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M12 8; HEX NUT 2
82 485548514 4 KAEFIGMUTTER M12-RR-140-47 ; CAGE NUT 2
85 4115028 1 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M 8 8; HEX NUT 2
90 10225471 1 HALTER HOLDER 2
91 10225472 1 WP WP 2
161 4065126 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 35 8.8 HEX BOLT 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏4
800235
KUEHLER EINBAU WASSER ➩ 1 2050
COOLER INSTALLATION WATER 99 18 480 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 592266914 1 KUEHLER MOTOR COOLER MOTOR 2
2 10223878 1 LADELUFTROHR CHARGE AIR PIPE 2
3 592309514 1 LADELUFTROHR CHARGE AIR PIPE 2
4 10223859 1 LADELUFTROHR CHARGE AIR PIPE 2
6 592279614 1 LADELUFTROHR CHARGE AIR PIPE 2
7 385217414 1 KONSOLE CONSOLE 2
8 10020540 1 WP WP 2
9 10020541 1 WP WP 2
10 385249114 2 WP WP 2
11 592333014 2 LADELUFTSCHLAUCH CHARGE AIR HOSE 2
12 726612114 4 LAGER GUMMI RUBBER MOUNT 2
13 9271963 4 DICHTUNG SEAL 2
14 774252314 4 SCHLAUCHSCHELLE HOSE CLAMP 2
15 477704914 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
16 701452403 3 KLEMMPROFIL CLAMPING PROFILE 2
49 289062814 1 GUMMI RUBBER 2
60 4900537 3 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X30 8.8; CYLINDER SCREW 2
62 4600195 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 55 8 HEX BOLT 2
63 4900094 16 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 25 8 HEX BOLT 2
64 406862014 6 STIFTSCHRAUBE DIN 939 M 10 X 25 8.8; DOUBLE-ENDED STUD 2
65 404209808 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 65 8.8; CYLINDER SCREW 2
66 406861014 1 STIFTSCHRAUBE DIN 939 M 10 X 65 8.8; DOUBLE-ENDED STUD 2
70 421800103 4 SCHEIBE DIN 9021 13 ST; WASHER 2
71 421300214 8 SCHEIBE DIN 6340 10.5 C 35; WASHER 2
72 421300414 4 SCHEIBE DIN 6340 17 C 35; WASHER 2
73 460037203 12 SCHEIBE ISO 7089 12 ; WASHER 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800236
KUEHLER EINBAU LADELUFT ➩ 1 2060
COOLER INSTALLATION CHARGE AIR 99 18 481 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
74 485568614 4 SCHEIBE DIN 34816 13 PA 6.6 WASHER 2
75 460000903 12 FEDERRING DIN 128-A 10 ; CIRCLIP 2
76 460024203 4 SCHEIBE DIN 6916 17 C 45; WASHER 2
80 4000383 15 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M 10 10; HEX NUT 2
81 485550114 1 KAEFIGMUTTER M 8-RR-123-47 ; CAGE NUT 2
82 411900914 4 MUTTER DIN 985 M 16 8; NUT 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏2
800236
KUEHLER EINBAU LADELUFT ➩ 1 2060
COOLER INSTALLATION CHARGE AIR 99 18 481 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4 726612114 4 LAGER GUMMI RUBBER MOUNT 2
8 385222814 1 WP WP 2
9 385222914 1 WP WP 2
10 385223014 1 WP WP 2
11 701452403 8 KLEMMPROFIL CLAMPING PROFILE 2
40 385219214 1 WP WP 2
41 385219314 1 WP WP 2
42 385219414 1 WP WP 2
43 385219514 1 WP WP 2
48 385234714 1 WP WP 2
49 289062814 1.1 GUMMI RUBBER 2
60 4065166 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 20 8 HEX BOLT 2
61 4600189 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 50 8 HEX BOLT 2
62 4900204 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 35 8 HEX BOLT 2
63 4000828 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 30 8 HEX BOLT 2
64 4900112 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 35 8 HEX BOLT 2
71 421300314 4 SCHEIBE DIN 6340 13 C 35; WASHER 2
72 421300414 4 SCHEIBE DIN 6340 17 C 35; WASHER 2
73 460024203 4 SCHEIBE DIN 6916 17 C 45; WASHER 2
74 421300214 8 SCHEIBE DIN 6340 10.5 C 35; WASHER 2
75 421801008 8 SCHEIBE DIN 9021 10.5 ST; WASHER 2
76 485568514 12 SCHEIBE DIN 34816 10.5 PA 6.6 WASHER 2
78 421801008 12 SCHEIBE DIN 9021 10.5 ST; WASHER 2
80 4000383 12 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M 10 10; HEX NUT 2
81 411900914 4 MUTTER DIN 985 M 16 8; NUT 2
82 413013314 4 KAEFIGMUTTER M10-R-140-62 ; CAGE NUT 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800044
KUEHLER EINBAU HYDR ➩ 1 2070
COOLER INSTALLATION HYDR 99 03 832 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
83 490016503 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M12 8; HEX NUT 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏2
800044
KUEHLER EINBAU HYDR ➩ 1 2070
COOLER INSTALLATION HYDR 99 03 832 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 990539414 1 ANSAUGROHR OEL KPL INTAKE PIPE OIL CPL 1
➩ 1 2091 99 05 394 14
2 592282214 1 RUECKLAUFROHR KPL RETURN PIPE CPL 1
➩ 1 2092 59 22 822 14
3 385230314 1 WP WP 2
30 790452914 1 SCHELLE FASTENING CLAMP 2
60 4900128 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 8.8; HEX BOLT 2
61 4600122 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 40 8 HEX BOLT 2
70 4200020 2 SCHEIBE ISO 7089 8 ; WASHER 2
71 421300514 2 SCHEIBE DIN 6340 8.4 C 35; WASHER 2
72 421300214 4 SCHEIBE DIN 6340 10.5 C 35; WASHER 2
80 400038103 2 MUTTER DIN EN 24032 M 8 10 NUT 2
81 4000383 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M 10 10; HEX NUT 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800018
OELLEITUNGEN KPL ➩ 1 2090
OIL LINES CPL 99 01 399 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 592282314 1 ANSAUGROHR OEL SCHWK SUCTION PIPE OIL ST.CONST. 2
2 592282414 1 ANSAUGROHR OEL SCHWK SUCTION PIPE OIL ST.CONST. 2
3 592282514 1 SAUGSCHLAUCH SIPHON PIPE 2
4 726416714 0 O-RING O-RING 2
10 403900714 1 OELABLASSSCHRAUBE 1"X11 MS OIL DRAIN PLUG 2
11 790526514 2 SCHLAUCHSCHELLE HOSE CLAMP 2
12 247112702 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
13 477704914 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
14 4600628 0 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 70 8 HEX BOLT 2
15 460024203 8 SCHEIBE DIN 6916 17 C 45; WASHER 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800040
ANSAUGROHR OEL KPL ➩ 1 2091
INTAKE PIPE OIL CPL 99 05 394 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 990535914 2 RUECKLAUFROHR SCHWK RETURN PIPE ST.CONST. 2
2 4600237 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 50 8.8; CYLINDER SCREW 2
3 726437814 0 O-RING O-RING 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800008
RUECKLAUFROHR KPL ➩ 1 2092
RETURN PIPE CPL 59 22 822 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 385208214 1 DIESELTANK KPL DIESEL TANK CPL 2
2 958024214 4 PLATTE SHEET 2
3 406511414 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 40 A HEX BOLT 2
4 485551014 8 SCHEIBE DIN 9021 13 A 4; WASHER 2
5 411903314 4 MUTTER DIN 985 M 12 A 4-70; NUT 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800010
DIESELTANK EINBAU ➩ 1 2150
DIESEL TANK MOUNTING 99 01 369 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 385208314 1 TANK HYDR KPL TANK HYDR CPL 1
➩ 1 2161 38 52 083 14
2 958024214 6 PLATTE SHEET 2
3 406511414 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 40 A HEX BOLT 2
4 485551014 12 SCHEIBE DIN 9021 13 A 4; WASHER 2
5 411903314 6 MUTTER DIN 985 M 12 A 4-70; NUT 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800011
TANK HYDR EINBAU ➩ 1 2160
TANK INSTALLATION HYDR 99 01 370 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10097914 1 TANK HYDR SCHWK TANK HYDR ST.CONST. 2
2 10097915 1 NIVEAUGEBER LEVEL SENSOR 1
➩ 1 2162 10 09 791 5
3 10097916 1 EINFUELL + BELUEFTUNGSFILTER FILLER + BREATHER 1
➩ 2 4116 10 09 791 6
4 403900714 2 OELABLASSSCHRAUBE 1"X11 MS OIL DRAIN PLUG 2
5 10098450 1 GEHAEUSE HOUSING 2
6 404205114 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 30 A 4- CYLINDER SCREW 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800317
TANK HYDR KPL ➩ 1 2161
TANK HYDR CPL 38 52 083 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
8 10444451 1 MESSWERTUMFORMER MEASUREMENT DATA CONVER 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
600000
NIVEAUGEBER ➩ 1 2162
LEVEL SENSOR 10 09 791 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10295981 1 TRIEBWERK DRIVING GEAR 1
➩ 1 2172 10 29 598 1
3 10289923 1 REGLER REGULATOR 1
➩ 1 2173 10 28 992 3
7 10227588 1 PUMPENTRAEGER PUMP SUPPORT 1
➩ 1 2174 10 22 758 8

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800276
PUMPE ➩ 1 2171
PUMP 10 22 763 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
16 10295971 1 VERSCHLUSSRING CLOSING RING 2
37 428102503 1 SICHERUNGSRING DIN 472 130X4 LOCKING RING 2
38 790563914 1 WELLENDICHTRING SHAFT SEAL 2
39 10295956 1 O-RING O-RING 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800277
TRIEBWERK ➩ 1 2172
DRIVING GEAR 10 29 598 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10290593 1 REGLERELEMENT REGULATOR ELEMENT 2
3 10291043 1 REGLERELEMENT REGULATOR ELEMENT 2
53 7028183 3 O-RING O-RING 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800278
REGLER ➩ 1 2173
REGULATOR 10 28 992 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10225981 1 O-RING O-RING 2
11 10227593 2 O-RING O-RING 2
12 10227598 4 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 6912 M16X45 10.9 CYLINDER SCREW 2
13 490124603 8 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 6912 M 12 X 25 8.8; CYLINDER SCREW 2
98 10227601 1 DS SEALING SET 1
➩ 1 2175 10 22 760 1

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800292
PUMPENTRAEGER ➩ 1 2174
PUMP SUPPORT 10 22 758 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10225981 1 O-RING O-RING 2
2 10225310 1 O-RING O-RING 2
3 10227603 1 O-RING O-RING 2
4 726426614 1 O-RING O-RING 2
5 10227593 2 O-RING O-RING 2
6 10225982 1 O-RING O-RING 2
7 10227608 1 O-RING O-RING 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800289
DS ➩ 1 2175
SEALING SET 10 22 760 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10227609 1 TRIEBWERK DRIVING GEAR 1
➩ 1 2184 10 22 760 9
3 10227610 1 ANSCHLUSSPLATTE TERMINAL BOARD 1
➩ 2 2239 10 22 761 0
4 10227611 1 PUMPENTRAEGER PUMP SUPPORT 1
➩ 1 2179 10 22 761 1
5 10227612 1 ANSTEUERGERAET CONTROL UNIT 1
➩ 2 2244 10 22 761 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800290
PUMPE ➩ 1 2176
PUMP 10 22 763 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
12 10225312 1 O-RING O-RING 2
19 10227615 1 O-RING O-RING 2
20 10227616 1 O-RING O-RING 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800279
PUMPENTRAEGER ➩ 1 2179
PUMP SUPPORT 10 22 761 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10227609 1 TRIEBWERK DRIVING GEAR 1
➩ 1 2184 10 22 760 9
3 10227610 1 ANSCHLUSSPLATTE TERMINAL BOARD 1
➩ 2 2239 10 22 761 0
4 10227629 1 PUMPENTRAEGER PUMP SUPPORT 1
➩ 1 2183 10 22 762 9
5 10227612 1 ANSTEUERGERAET CONTROL UNIT 1
➩ 2 2244 10 22 761 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800288
PUMPE ➩ 1 2182
PUMP 10 22 764 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
12 10225312 1 O-RING O-RING 2
20 10227603 1 O-RING O-RING 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800291
PUMPENTRAEGER ➩ 1 2183
PUMP SUPPORT 10 22 762 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
37 10227613 2 SICHERUNGSRING DIN 471 90X3 LOCKING RING 2
38 10227614 1 WELLENDICHTRING SHAFT SEAL 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800280
TRIEBWERK ➩ 1 2184
DRIVING GEAR 10 22 760 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10223218 1 DREIFACHVERSTELLPUMPE TRIPLE V-PUMP 1
➩ 1 2301 10 22 321 8
2 592274614 1 V.PUMPE V PUMP 1
➩ 1 2203 59 22 746 14
3 592272914 1 V.PUMPE V PUMP 1
➩ 1 2204 59 22 729 14
4 592280214 1 DOPPELZAHNRADPUMPE DOUBLE GEAR PUMP 2
5 592301114 1 V.PUMPE V PUMP 1
➩ 1 2207 59 23 011 14
6 512239914 1 ZAHNRADPUMPE GEAR PUMP 2
7 592272814 1 KUEHLER MOTOR COOLER MOTOR 1
➩ 1 2202 59 22 728 14
8 10098609 1 VENTILBLOCK VALVE BLOCK 2
9 592271114 1 VENTILBLOCK VALVE BLOCK 2
10 511495814 1 ZWISCHENPLATTE INTERMEDIATE PLATE 2
11 510602114 1 MEMBRANSPEICHER DIAPHRAGM ACCUMULATOR 2
12 10020217 1 MEMBRANSPEICHER DIAPHRAGM ACCUMULATOR 2
13 511432714 3 WEGEVENTIL DIRECTIONAL CONTROL VALVE 2
14 592213114 1 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL PRESSURE LIMITING VALVE 2
15 10020215 1 DRUCKREDUZIERVENTIL PRESSURE REDUCTION VALVE 2
16 511477814 1 DRUCKZUSCHALTVENTIL PRESSURE ADMISSION VALVE 1
➩ 4 1522 51 14 778 14
17 511414514 1 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL PRESSURE LIMITING VALVE 2
18 511604214 1 VENTILBLOCK VALVE BLOCK 1
➩ 2 2310 51 16 042 14
19 510662914 2 ANSCHLUSSPLATTE TERMINAL BOARD 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800217
AGGREGAT HYDR ➩ 1 2200
HYDR POWER UNIT 99 18 485 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
20 510662614 1 ANSCHLUSSPLATTE TERMINAL BOARD 2
21 592273214 1 FILTERANLAGE FILTER SYSTEM 1
➩ 1 2302 59 22 732 14
22 510661314 1 DRUCKFILTER PRESSURE FILTER 1
➩ 2 0230 51 06 613 14
23 10223581 1 DRUCKFILTER PRESSURE FILTER 1
➩ 2 2250 10 22 358 1
24 510661014 1 DRUCKFILTER PRESSURE FILTER 1
➩ 2 0240 51 06 610 14
25 592200514 3 VERSCHMUTZUNGSANZEIGE CLOGGING INDICATOR 2
26 592200614 1 VERSCHMUTZUNGSANZEIGE CLOGGING INDICATOR 2
27 502972714 2 DRUCKSCHALTER AUSSCHALTER PRESSURE SWITCH OFF 2
28 710069314 2 DICHTRING SEALING RING 2
29 510634514 2 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP 2
30 511458314 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE 2
31 511431514 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE 2
32 510412114 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE 2
33 592305614 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE 2
34 592305714 2 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE 2
35 511437408 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE 2
36 511496914 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE 2
37 511617714 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE 2
38 592044714 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE 2
39 10224578 1 STEUERPLATTE GUIDE PLATE 2
40 592278914 1 VENTILBLOCK KPL VALVE BLOCK CPL 1
➩ 1 0355 59 22 789 14

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏2
800217
AGGREGAT HYDR ➩ 1 2200
HYDR POWER UNIT 99 18 485 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
42 510438514 1 DRUCKREDUZIERVENTIL PRESSURE REDUCTION VALVE 2
43 404214114 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M 5 X 45 10.9; CYLINDER SCREW 2
44 4600552 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M 5 X 50 10.9; CYLINDER SCREW 2
46 958523314 1 FLANSCH FLANGE 2
47 404302914 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M 5 X 90 10.9; CYLINDER SCREW 2
48 511621814 1 BLINDPLATTE BLANKING PLATE 2
49 511497514 1 BLINDPLATTE BLANKING PLATE 2
50 4600026 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M 14 X 85 8 HEX BOLT 2
52 406604001 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 20 X 55 HEX BOLT 2
53 460022203 4 SCHEIBE DIN 6916 21 C 45; WASHER 2
54 4042032 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 30 8.8; CYLINDER SCREW 2
55 460022703 4 SCHEIBE EN 14399-6 12 C 45; WASHER 2
56 4900537 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X30 8.8; CYLINDER SCREW 2
57 420001308 8 SCHEIBE ISO 7089 10 ; WASHER 2
58 406110908 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M 10 X 240 HEX BOLT 2
59 4066124 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 30 HEX BOLT 2
60 460037203 2 SCHEIBE ISO 7089 12 ; WASHER 2
61 4043163 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 30 10. CYLINDER SCREW 2
62 10290516 1 RECHTECKRING PLAIN COMPRESSION RING 2
63 409878114 4 SECHSKANTSCHRAUBE ASME B18.2.1 UNC 3/ HEX BOLT 2
64 406514301 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 100 HEX BOLT 2
65 943955814 1 DROSSELKOERPER RESTRICTOR BODY 2
66 790536714 1 HAUPTDUESE SOLEX 1.5 MM MAIN JET SOLEX 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏3
800217
AGGREGAT HYDR ➩ 1 2200
HYDR POWER UNIT 99 18 485 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
700 247004202 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
701 247009202 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
702 247009402 4 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
703 247009702 6 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
704 247009902 3 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
705 247010102 5 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
706 247010602 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
707 247020902 4 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
708 247021902 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
709 247027402 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
710 247030202 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
711 247040302 3 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
712 247041102 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
713 247041402 3 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
714 247041502 5 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
715 247090902 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
716 247091602 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
717 247108302 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
718 247108402 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
719 247112702 3 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
720 247117302 6 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
721 247117702 4 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
722 247121102 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
723 247123902 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
724 247126202 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
725 247128402 5 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏4
800218
AGGREGAT HYDR ➩ 1 2200
HYDR POWER UNIT 99 18 485 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
726 247128502 3 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
727 247128602 3 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
728 247138602 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
729 247139802 5 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
730 247142002 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
731 470701914 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
732 471004514 16 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
733 471004614 5 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
734 471007914 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
735 471008114 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
736 471008214 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
737 471030508 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
738 471030608 6 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
739 471030708 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
740 471031108 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
741 471031508 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
742 471032108 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
743 471032608 5 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
744 471032708 7 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
745 471032808 16 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
746 471033014 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
747 471033214 5 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
748 471033414 4 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
749 471033614 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
750 471033814 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
751 471034414 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏5
800218
AGGREGAT HYDR ➩ 1 2200
HYDR POWER UNIT 99 18 485 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
752 471034708 3 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
753 471036214 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
754 471039408 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
755 471100214 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
756 471100614 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
757 471100814 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
758 474032714 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
759 474033014 4 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
760 474906708 1 FLANSCHVERBINDUNG SAE CONNECTING FLANGE SAE 2
761 474907708 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
762 475001314 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
763 475001814 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
764 475006314 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
765 475007114 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
766 475032914 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
767 475107214 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
768 476612614 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
769 476613414 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
770 476613614 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
771 477400314 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
772 477400414 4 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
773 477400614 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
774 477700414 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
775 477700514 4 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
776 477701114 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
777 477704614 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏6
800218
AGGREGAT HYDR ➩ 1 2200
HYDR POWER UNIT 99 18 485 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
778 481930514 4 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
779 481930614 4 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
780 481930714 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
781 481930814 3 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
782 481931114 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
783 481932514 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
784 482330214 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
785 482330914 6 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
786 482331314 5 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
787 482331414 3 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
788 482331514 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
789 482331614 4 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
790 482331714 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
791 482331914 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
792 482430314 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
793 482431214 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
794 482431514 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
795 482431614 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
796 247126202 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
797 482530814 5 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
798 482531014 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
799 482531114 16 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
800 482531214 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
801 482531314 7 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
802 482531414 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
803 482531614 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏7
800218
AGGREGAT HYDR ➩ 1 2200
HYDR POWER UNIT 99 18 485 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
804 482531714 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
805 482531814 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
806 485431314 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
807 485431614 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
808 485432014 3 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
809 485432114 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
810 485432514 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
811 485432714 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
812 485432814 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
813 485433314 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
814 485434314 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
815 485434814 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
816 485435314 4 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
817 485435714 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
818 485437314 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
819 491101014 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
820 491101114 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
821 491101214 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
822 510664814 2 MESSSTUTZEN GAUGE CONNECTION 2
823 510694514 18 MESSSTUTZEN GAUGE CONNECTION 2
824 510695314 2 MESSSTUTZEN GAUGE CONNECTION 2
825 510702014 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
826 510702414 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
827 510702614 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
828 510704614 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
829 510710814 1 VERSCHLUSSFLANSCH SAE SEALING FLANGE SAE 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏8
800218
AGGREGAT HYDR ➩ 1 2200
HYDR POWER UNIT 99 18 485 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
830 511434014 1 VERSCHLUSSFLANSCH SAE SEALING FLANGE SAE 2
831 7021824 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
864 510578514 2 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF 2
874 510576614 4 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF 2
884 511502414 8 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF 2
886 4000828 28 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 30 8 HEX BOLT 2
896 510574414 18 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF 2
898 4900204 40 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 35 8 HEX BOLT 2
916 510548714 4 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF 2
917 10290521 2 RECHTECKRING PLAIN COMPRESSION RING 2
918 4900111 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X30 8.8; HEX BOLT 2
934 510587514 2 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF 2
935 10290520 2 RECHTECKRING PLAIN COMPRESSION RING 2
936 4900112 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 35 8 HEX BOLT 2
954 10290519 3 RECHTECKRING PLAIN COMPRESSION RING 2
972 510586614 12 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF 2
973 10290518 11 RECHTECKRING PLAIN COMPRESSION RING 2
974 406514501 24 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 14 X 45 8 HEX BOLT 2
996 510588214 6 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF 2
997 10290517 12 RECHTECKRING PLAIN COMPRESSION RING 2
998 4600189 12 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 50 8 HEX BOLT 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏9
800218
AGGREGAT HYDR ➩ 1 2200
HYDR POWER UNIT 99 18 485 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 550945314 1 OELMOTOR OIL MOTOR 1
➩ 2 2851 55 09 453 14
2 592334014 1 LUEFTER FAN / BLOWER 2
3 592334114 1 SCHUTZGITTER PROTECTIVE GRATING 2
4 592334214 1 LUEFTERHAUBE FAN COWL 2
5 592036314 1 OELKUEHLER OIL COOLER 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
902595
KUEHLER MOTOR ➩ 1 2202
COOLER MOTOR 59 22 728 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
990 790246314 1 DS KPL SEALING SET CPL 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800077
V.PUMPE ➩ 1 2203
V PUMP 59 22 746 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
990 790246214 1 DS KPL SEALING SET CPL 2
991 592213914 1 STEUERVENTIL CONTROL VALVE 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800076
V.PUMPE ➩ 1 2204
V PUMP 59 22 729 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 511639814 1 STEUERVENTIL CONTROL VALVE 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800078
V.PUMPE ➩ 1 2207
V PUMP 59 23 011 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10223946 1 KABELSTRANG W 91 CABLE LOOM W 91 2
2 10223620 1 KABELSATZ CABLE LOOM 2
3 692837214 5 DRUCKAUFNEHMER PRESSURE SENSOR 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
600000
AGGREGAT EL ➩ 1 2300
AGGREGATE EL 99 18 484 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10227638 1 PUMPE PUMP 1
➩ 1 2171 10 22 763 8
2 10227639 1 PUMPE PUMP 1
➩ 1 2176 10 22 763 9
3 10227640 1 PUMPE PUMP 1
➩ 1 2182 10 22 764 0
10 10297702 4 SECHSKANTSCHRAUBE DIN 933 M20X45 8.8 HEX BOLT 2
11 10297702 4 SECHSKANTSCHRAUBE DIN 933 M20X45 8.8 HEX BOLT 2
20 10227586 4 UNTERLEGSCHEIBE M203/4ZOLL-24522.1602 SHIM WASHER 2
21 10227586 4 UNTERLEGSCHEIBE M203/4ZOLL-24522.1602 SHIM WASHER 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800275
DREIFACHVERSTELLPUMPE ➩ 1 2301
TRIPLE V-PUMP 10 22 321 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10098253 1 FILTEREINSATZ FILTER INSERT 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
600000
FILTERANLAGE ➩ 1 2302
FILTER SYSTEM 59 22 732 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 773194814 1 SCHILD LABEL 2
2 773194614 1 SCHILD LABEL 2
3 773194514 1 SCHILD LABEL 2
4 773193514 1 SCHILD LABEL 2
5 773195014 1 SCHILD LABEL 2
6 773195414 2 SCHILD LABEL 2
7 773194214 2 SCHILD LABEL 2
8 773194414 1 SCHILD LABEL 2
9 773195214 4 SCHILD LABEL 2
10 773195114 1 SCHILD LABEL 2
11 773194914 1 SCHILD LABEL 2
12 773195514 1 SCHILD LABEL 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800248
BESCHILDERUNG ➩ 1 2505
SET OF NAME PLATES 99 20 585 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
14 790526414 4 SCHILD LABEL 2
16 10098292 1 SCHILD LABEL 2
17 10224761 1 SCHILD LABEL 2
18 10224894 4 SCHILD LABEL 2
19 9402376 10 HINWEISSCHILD INFORMATION SIGN 2
20 9402377 4 HINWEISSCHILD INFORMATION SIGN 2
21 9619936 5 SCHILD LABEL 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏2
800249
BESCHILDERUNG ➩ 1 2505
SET OF NAME PLATES 99 20 585 14
AUSLEGER
BOOM
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 991644414 1 AL KPL BOOM CPL 1
➩ 2 0001 99 16 444 14
2 991652614 1 AL ANBAU BOOM ATTACHMENT 1
➩ 2 0005 99 16 526 14

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800269
AL ➩ 2 0000
BOOM 99 16 442 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 991644514 1 AL ANLENKSTUECK KPL BOOM PIVOT PIECE CPL 1
➩ 2 0006 99 16 445 14
2 991644614 1 AL KOPF KPL BOOM HEAD CPL 1
➩ 2 0203 99 16 446 14
3 991644714 1 GLEITELEMENT SLIDE ELEMENT 2
4 990826614 1 ENERGIEFUEHRUNGSKETTE ANBAU CABLE CHAIN ADD-ON 1
➩ 2 0140 99 08 266 14
5 10020588 2 SCHEIBE WASHER 2
6 958414614 8 ACHSHALTER AXLE HOLDER 2
7 958980714 2 BOLZEN PIN 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800202
AL KPL ➩ 2 0001
BOOM CPL 99 16 444 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
8 958392314 1 BOLZEN PIN 2
9 958979814 1 BOLZEN PIN 2
11 774324203 8 SCHMIERNIPPEL GREASE NIPPLE 2
40 861303608 2 FETT GREASE 2
60 992102814 1 KOMPONENTEN EL EINBAU COMPONENTS EL INSTALLATIO 1
➩ 2 0004 99 21 028 14
90 990746614 1 KOMPONENTEN HYDR EINBAU COMPONENTS HYDR INSTALLAT 1
➩ 2 0003 99 07 466 14
100 485568014 16 SENKSCHRAUBE ISO 10642 M12X25 A 4-70; COUNTERSUNK SCREW 2
200 992055614 1 ANSTRICH AL PAINTING BOOM 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏2
800203
AL KPL ➩ 2 0001
BOOM CPL 99 16 444 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
90 990964414 1 AL HYDR BOOM HYDR 1
➩ 2 0200 99 09 644 14
91 991019714 1 SCHLAUCHLISTE HOSE LIST 1
➩ 2 0020 99 10 197 14

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
600000
KOMPONENTEN HYDR EINBAU ➩ 2 0003
COMPONENTS HYDR INSTALLATION 99 07 466 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 992102614 1 AL EL BOOM ELECTRICS 2
2 992102714 1 BEL REST AL EINBAU LIGHTING REM. BOOM INSTALL. 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
600000
KOMPONENTEN EL EINBAU ➩ 2 0004
COMPONENTS EL INSTALLATION 99 21 028 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 385195714 1 BOLZEN PIN 2
3 957805514 1 ACHSHALTER AXLE HOLDER 2
5 958852214 1 BOLZEN PIN 2
6 958750614 2 ACHSHALTER AXLE HOLDER 2
10 4600620 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 24 X 55 HEX BOLT 2
11 460014603 8 SCHEIBE DIN 6916 25 C 45; WASHER 2
12 406604101 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 20 X 60 HEX BOLT 2
13 477705514 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
14 460022203 4 SCHEIBE DIN 6916 21 C 45; WASHER 2
15 774324203 8 SCHMIERNIPPEL GREASE NIPPLE 2
16 779026914 3 VERSCHLUSSSTOPFEN BLANKING PLUG 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800327
AL ANBAU ➩ 2 0005
BOOM ATTACHMENT 99 16 526 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 991644814 1 AL ANLENKSTUECK SCHWK KPL BOOM PIVOTPIECE ST.CONST. 2
10 992337414 2 GLEITSCHUH KPL GUIDE SHOE CPL 1
➩ 2 0157 99 23 374 14
30 990788414 2 GLEITSCHUH KPL GUIDE SHOE CPL 1
➩ 2 0151 99 07 884 14
41 289060614 2 BUNDBUCHSE COLLER BUSH 2
42 773968214 2 LASTBOCKGEWINDE LOAD REST THREAD 2
43 289062514 2 GLEITPLATTE SLIDE PLATE 2
100 460024203 24 SCHEIBE DIN 6916 17 C 45; WASHER 2
101 4600147 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 50 HEX BOLT 2
103 420001014 12 SCHEIBE ISO 7089 8 A 4; WASHER 2
104 485569414 12 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 7984 M 8 X 40 A 4- CYLINDER SCREW 2
106 411903614 12 MUTTER DIN 985 M8 A 4-70; NUT 2
107 4066031 16 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 45 HEX BOLT 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800204
AL ANLENKSTUECK KPL ➩ 2 0006
BOOM PIVOT PIECE CPL 99 16 445 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 385244614 2 HALTER HOLDER 2
60 990714314 1 SPREADER KAMERA EL NRS SPREADER CAMERA EL RFK 1
➩ 2 0350 99 07 143 14
100 406511414 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 40 A HEX BOLT 2
101 411903314 6 MUTTER DIN 985 M 12 A 4-70; NUT 2
102 420001514 12 SCHEIBE ISO 7089 12 A 4; WASHER 2
103 485560914 6 SCHEIBE 13/25X6 PA 6 G; WASHER 2
104 420000908 12 SCHEIBE ISO 7089 6 ; WASHER 2
105 411900414 12 MUTTER DIN 985 M 6 8; NUT 2
106 790247914 6 LAGER GUMMI RUBBER MOUNT 2
107 773400308 0.6 STAHLDRAHTSEIL STEEL WIRE ROPE 2
108 773920008 4 PRESSKLEMME FERRULE 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800064
SPREADER KAMERA NRS ➩ 2 0010
SPREADER CAMERA RFK 99 06 049 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 602760108 16 BEZ SCHILD DESCR PLATE 2
2 602760308 4 BEZ SCHILD DESCR PLATE 2
3 602760208 10 BEZ SCHILD DESCR PLATE 2
300 914757614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
301 918883514 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
302 928869314 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
303 991313714 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
304 991313814 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
305 991313914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
306 991366114 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
307 991366214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
318 929466714 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
319 992222714 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
320 928137814 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
321 992222814 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
322 992222914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
323 992223014 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
350 991313514 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
351 991313614 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
352 928144514 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
353 919780014 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
354 928651214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
355 928242714 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
356 928136914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
357 928166914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
358 928076314 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
500000
SCHLAUCHLISTE ➩ 2 0020
HOSE LIST 99 10 197 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
359 928254514 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏2
500000
SCHLAUCHLISTE ➩ 2 0020
HOSE LIST 99 10 197 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 990826714 1 ROHR 1 SCHWK TUBE 1 ST.CONST. 2
2 990826814 1 ROHR 2 SCHWK TUBE 2 ST.CONST. 2
3 990826914 1 KONSOLE CONSOLE 2
4 700071103 1.3 KANTENSCHUTZ METERWARE EDGE PROTECTION METER WAR 2
5 700071103 1 KANTENSCHUTZ METERWARE EDGE PROTECTION METER WAR 2
6 10020431 1 ENERGIEFUEHRUNGSKETTE CABLE CHAIN 2
7 10349371 1 SCHUTZABDECKUNG PROTECTIVE COVER 2
100 4900100 12 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 40 8 HEX BOLT 2
101 460022703 24 SCHEIBE EN 14399-6 12 C 45; WASHER 2
102 411900708 16 MUTTER DIN EN ISO 10511 M 12 8; NUT 2
103 4900204 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 35 8 HEX BOLT 2
104 421300314 8 SCHEIBE DIN 6340 13 C 35; WASHER 2
105 485558814 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 45 A 4- CYLINDER SCREW 2
106 420001114 16 SCHEIBE ISO 7089 10 A 4; WASHER 2
107 411903214 8 MUTTER DIN 985 M 10 A 4-70; NUT 2
108 406518814 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 20 A HEX BOLT 2
109 420001014 4 SCHEIBE ISO 7089 8 A 4; WASHER 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800147
ENERGIEFUEHRUNGSKETTE ANBAU ➩ 2 0140
CABLE CHAIN ADD-ON 99 08 266 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 990789014 1 GLEITSCHUHTRAEGER SCHWK GUIDE SHOE SUPPORT ST. CO 2
2 289060214 1 GLEITSCHUH SLIPPER 2
3 289060314 1 GLEITSCHUH SLIPPER 2
10 991773714 0 MONTAGEMATERIAL MOUNTING MATERIAL 2
200 991774114 0 MONTAGEANWEISUNG MOUNTING INSTRUCTIONS 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800129
GLEITSCHUH KPL ➩ 2 0151
GUIDE SHOE CPL 99 07 884 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 992337514 1 GLEITSCHUHTRAEGER SCHWK GUIDE SHOE SUPPORT ST. CO 2
2 289060214 3 GLEITSCHUH SLIPPER 2
3 289060314 3 GLEITSCHUH SLIPPER 2
10 991773714 0 MONTAGEMATERIAL MOUNTING MATERIAL 2
200 991774114 0 MONTAGEANWEISUNG MOUNTING INSTRUCTIONS 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800216
GLEITSCHUH KPL ➩ 2 0157
GUIDE SHOE CPL 99 23 374 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10098293 2 DOPPELWIRKZYL DOUBLE-ACTING CYL 1
➩ 2 0202 10 09 829 3
2 592271314 1 SENKBREMSVENTIL LOWERING BRAKE VALVE 2
3 510710714 1 ZWISCHENFLANSCH SAE INTERMEDIATE FLANGE SAE 2
4 406118601 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 180 HEX BOLT 2
5 4600527 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 120 HEX BOLT 2
6 406117101 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 80 8 HEX BOLT 2
8 10020323 1 DOPPELSENKBREMSVENTIL DOUBLE LOWERING BRAKE VA 2
9 404318201 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 120 10 CYLINDER SCREW 2
700 471004514 8 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
701 247009902 5 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
702 471032608 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
703 471032708 7 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
704 471033414 5 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
705 247027302 3 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
706 474002414 3 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
707 474032714 3 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
708 247112702 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
709 477705414 4 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
710 247128602 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
711 482331314 3 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
712 510694514 4 MESSSTUTZEN GAUGE CONNECTION 2
713 511434014 4 VERSCHLUSSFLANSCH SAE SEALING FLANGE SAE 2
714 511437614 2 VERSCHLUSSFLANSCH SAE SEALING FLANGE SAE 2
972 510586614 4 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF 2
973 10290518 2 RECHTECKRING PLAIN COMPRESSION RING 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800156
AL HYDR ➩ 2 0200
BOOM HYDR 99 09 644 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
974 406514501 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 14 X 45 8 HEX BOLT 2
996 510588214 12 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF 2
997 10290517 9 RECHTECKRING PLAIN COMPRESSION RING 2
998 4600189 24 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 50 8 HEX BOLT 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏2
800156
AL HYDR ➩ 2 0200
BOOM HYDR 99 09 644 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10509721 1 DS SEALING SET 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800214
DOPPELWIRKZYL ➩ 2 0202
DOUBLE-ACTING CYL 10 09 829 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 991645114 1 AL KOPF SCHWK KPL BOOM HEAD ST.CONST. CPL 2
2 10225475 4 BUNDBUCHSE 140/120X49.5 GZ-CUSN12PB COLLER BUSH 2
20 991752714 2 GLEITSCHUH KPL GUIDE SHOE CPL 1
➩ 2 0205 99 17 527 14
30 991753514 2 GLEITSCHUH KPL GUIDE SHOE CPL 1
➩ 2 0206 99 17 535 14
41 958430514 1 ABDECKUNG COVER 2
43 790562014 2 GELENKLAGER PIVOT BEARING 2
44 774324203 2 SCHMIERNIPPEL GREASE NIPPLE 2
101 460037203 10 SCHEIBE ISO 7089 12 ; WASHER 2
102 10223249 24 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 7984 M 16 X 35 10. CYLINDER SCREW 2
103 4900100 10 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 40 8 HEX BOLT 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800205
AL KOPF KPL ➩ 2 0203
BOOM HEAD CPL 99 16 446 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 991752814 1 GLEITSCHUHTRAEGER SCHWK GUIDE SHOE SUPPORT ST. CO 2
2 289060214 3 GLEITSCHUH SLIPPER 2
3 289060314 3 GLEITSCHUH SLIPPER 2
10 991773714 0 MONTAGEMATERIAL MOUNTING MATERIAL 2
200 991774114 0 MONTAGEANWEISUNG MOUNTING INSTRUCTIONS 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800210
GLEITSCHUH KPL ➩ 2 0205
GUIDE SHOE CPL 99 17 527 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 991753614 1 GLEITSCHUHTRAEGER SCHWK GUIDE SHOE SUPPORT ST. CO 2
2 289060214 1 GLEITSCHUH SLIPPER 2
3 289060314 1 GLEITSCHUH SLIPPER 2
10 991773714 0 MONTAGEMATERIAL MOUNTING MATERIAL 2
200 991774114 0 MONTAGEANWEISUNG MOUNTING INSTRUCTIONS 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800211
GLEITSCHUH KPL ➩ 2 0206
GUIDE SHOE CPL 99 17 535 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 790467614 1 O-RING O-RING 2
2 790467514 1 STUETZRING SUPPORTING RING 2
3 510661414 1 FILTEREINSATZ FILTER INSERT 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
600000
DRUCKFILTER ➩ 2 0230
PRESSURE FILTER 51 06 613 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10037621 1 FILTEREINSATZ FILTER INSERT 2
6 726416114 1 O-RING O-RING 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
600000
DRUCKFILTER ➩ 2 0240
PRESSURE FILTER 51 06 610 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7024998 1 SCHWINGSYSTEM VIBRATING SYSTEM 2
3 736662003 1 FALTENBALG RUBBER BELLOWS 2
4 736893603 1 BEF MATERIAL FASTENING MATERIAL 2
5 774146114 1 SCHIEBESITZFUEHRUNG SLIDE SEAT GUIDE 2
11 774146214 1 SITZRAHMEN KPL SEAT FRAME CPL 2
13 774146314 1 SITZTEIL KPL SEAT PART CPL 2
15 774146414 1 RUECKENTEIL KPL BACK PART CPL 2
17 774146514 1 SCHIENE UNTERBAU RAILS FOUNDATION W/GUIDE 2
20 774146614 1 ARMLEHNE LI ARM REST LEFT 2
21 774146714 1 ARMLEHNE RE ARM REST RIGHT 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
111281
FAHRERSITZ ➩ 2 0330
DRIVERS SEAT 73 71 729 03
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 607021114 0 GLUEHLAMPE LIGHT BULB 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800094
ARBEITSSCHEINWERFER ➩ 2 0332
WORK FLOODLIGHT 74 12 253 03
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10024012 2 KAMERA CCD CAMERA CCD 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
600000
SPREADER KAMERA EL NRS ➩ 2 0350
SPREADER CAMERA EL RFK 99 07 143 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4 615314814 1 GEBLAESE AXIAL COMPRESSOR AXIAL 1
➩ 2 0475 61 53 148 14
5 553085214 1 TROCKNER DRYER 2
8 606684314 1 SCHALTER DRUCK KPL SWITCH PRESSURE CPL 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
510642
KONDENSATOR ➩ 2 0471
CAPACITOR 55 30 801 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10508306 1 MOTOR MOTOR 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
600000
GEBLAESE AXIAL ➩ 2 0475
COMPRESSOR AXIAL 61 53 148 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 693011114 1 STECKER PLUG 2
2 982771114 0 AUFBAUPLAN ASSY. PLAN 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
505896
CAN BUS ANSCHLUSSSTECKER ➩ 2 0649
CAN BUS CONNECTION PLUG 91 78 240 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10470445 0 BATTERIE BATTERY 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
600000
STEUERRECHNER ➩ 2 0903
CONTROL SYSTEM 10 22 318 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10352730 1 KUEHLER COOLER 2
2 10352729 1 LUEFTERHAUBE FAN COWL 2
3 10352431 1 SCHUTZGITTER PROTECTIVE GRATING 2
4 10352432 1 LUEFTER FAN / BLOWER 2
5 512239414 1 OELMOTOR OIL MOTOR 1
➩ 2 2205 51 22 394 14

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
602865
KUEHLER MOTOR ➩ 2 2200
COOLER MOTOR 10 22 391 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
990 502050814 1 DS KPL SEALING SET CPL 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
600001
OELMOTOR ➩ 2 2205
OIL MOTOR 51 22 394 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10289145 2 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL PRESSURE LIMITING VALVE 1
➩ 4 1680 10 28 914 5
2 512262914 1 VERSCHLUSSATZ LOCKING SET 1
➩ 2 2241 51 22 629 14
3 511608714 1 ABSCHALTVENTIL SHUTDOWN VALVE 1
➩ 2 2242 51 16 087 14
7 9075689 4 ZYLINDERSCHRAUBE M16X1.5X100 10.9 CYLINDER SCREW 2
9 571239808 1 O-RING O-RING 2
11 10424238 1 DOPPELABREISSSTOPFEN DOUBLE PLUG 2
13 7027497 4 VERSCHLUSSSCHRAUBE M8X1 NBR SCREW PLUG 2
26 10010289 2 O-RING O-RING 2
35 10337051 3 VERSCHLUSSCHRAUBE M12X1.5 NBR SCREW PLUG 2
80 10504323 1 FLANSCHABDECKUNG FLANGE COVER 2
81 10504323 1 FLANSCHABDECKUNG FLANGE COVER 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
600000
ANSCHLUSSPLATTE ➩ 2 2239
TERMINAL BOARD 10 22 761 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4 726430114 1 O-RING O-RING 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
603278
VERSCHLUSSATZ ➩ 2 2241
LOCKING SET 51 22 629 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 726430114 1 O-RING O-RING 2
14 7361601 1 BUNDMUTTER M8 COLLAR NUT 2
15 511421714 1 O-RING O-RING 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
603279
ABSCHALTVENTIL ➩ 2 2242
SHUTDOWN VALVE 51 16 087 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10504229 1 ANSTEUERGERAET CONTROL UNIT 1
➩ 2 2245 10 50 422 9
2 10227617 1 FILTERGEHAEUSE FILTER HOUSING 1
➩ 2 2247 10 22 761 7
3 10503988 1 DECKEL LID 2
4 10503995 1 ZUGFEDER TENSION SPRING 2
5 790214414 1 SIEBDRUCKDICHTUNG SCREEN PRINTING GASKET 2
6 10216848 2 AUFNAHMESTUECK RETAINER PIECE 2
8 10504005 8 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 6912 M5X10 8.8 CYLINDER SCREW 2
9 4002418 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 65 8.8; CYLINDER SCREW 2
10 10504335 1 O-RING O-RING 2
12 7618617 3 O-RING O-RING 2
13 10097974 2 PROPORTIONALMAGNET PROPORTIONAL MAGNET 2
15 10220641 2 O-RING O-RING 2
16 7028159 1 O-RING O-RING 2
17 726430414 2 O-RING O-RING 2
18 10217581 2 TELLERFEDER DISC SPRING 2
30 514595508 1 ZYLINDERSTIFT ISO 8734 6M6X14 PARALLEL PIN 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
603281
ANSTEUERGERAET ➩ 2 2244
CONTROL UNIT 10 22 761 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10504128 1 ANSTEUERGERAET CONTROL UNIT 1
➩ 2 2246 10 50 412 8

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
603282
ANSTEUERGERAET ➩ 2 2245
CONTROL UNIT 10 50 422 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
21 10504125 2 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 M6X20 8.8 CYLINDER SCREW 2
24 10504126 1 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 M5X8 8.8 CYLINDER SCREW 2
29 10504127 1 O-RING O-RING 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
603283
ANSTEUERGERAET ➩ 2 2246
CONTROL UNIT 10 50 412 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10227618 1 FILTER FILTER 2
3 067738450 3 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M4X35 8.8 CYLINDER SCREW 2
4 10100720 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE NBR 90 SCREW PLUG 2
6 10227622 2 O-RING O-RING 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
603284
FILTERGEHAEUSE ➩ 2 2247
FILTER HOUSING 10 22 761 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10037623 1 FILTEREINSATZ FILTER INSERT 2
2 10350604 1 O-RING O-RING 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
510235
DRUCKFILTER ➩ 2 2250
PRESSURE FILTER 10 22 358 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 511611014 1 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL PRESSURE LIMITING VALVE 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
600507
VENTILBLOCK ➩ 2 2310
VALVE BLOCK 51 16 042 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10501620 1 DECKEL KPL LID CPL 2
900 512259914 1 DS SEALING SET 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
603250
OELMOTOR ➩ 2 2851
OIL MOTOR 55 09 453 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 289072514 1 ABDECKUNG COVER 2
2 959285014 1 FLACHKUPFER EL FLAT COPPER EL 2
7 10225045 4 ZYLINDERSCHRAUBE UN 1206 M8X30 CYLINDER SCREW 2
8 425225414 1 FAECHERSCHEIBEN DIN 6798-J 13 A 4; SERRATED LOCK WASHERS 2
9 10502692 1 SCHRAUBE UN 1206 M10X30 ; SCREW 2
10 460037203 1 SCHEIBE ISO 7089 12 ; WASHER 2
12 411901114 1 MUTTER DIN 985 M 10 10; NUT 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
508690
SICHERUNGSHALTER ➩ 2 3005
FUSE HOLDER 99 20 780 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10350585 1 PAPIERVLIES PAPER FLEECE 2
2 10350584 1 EINFUELLSIEB FILLER SIEVE 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
510226
EINFUELL + BELUEFTUNGSFILTER ➩ 2 4116
FILLER + BREATHER 10 09 791 6
MOTOR - ERSATZTEILE
ENGINE – SPARE PARTS
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9075483 1 KURBELGEHAEUSEENTLUEFTUNG CRANKCASE BREATHER 1
➩ 3 0160 90 75 483
2 9079483 1 OELWANNE OIL SUMP 1
➩ 3 0200 90 79 483
3 9080284 1 OELMESSSTAB OIL-LEVEL GAUGE 1
➩ 3 0210 90 80 284
4 790587714 1 DICHTUNGEN SEALS 1
➩ 3 4305 79 05 877 14
5 9073508 1 OELKUEHLER ANBAU OIL COOLER ADD-ON 1
➩ 3 1300 90 73 508
6 9075368 1 SCHMIEROELFILTER ANGEBAUT LUBRICANT FILTER ADD-ON 1
➩ 3 1500 90 75 368
7 10116839 6 EINSPRITZPUMPE INJECTION PUMP 1
➩ 3 1700 10 11 683 9
8 10224764 6 ZYLINDERKOPFSCHRAUBE FILLISTER SOCKET HEAD SCRE 1
➩ 3 1778 10 22 476 4
9 9078680 1 KRAFTSTOFFPUMPE FUEL PUMP 1
➩ 3 1780 90 78 680
10 10117093 6 RS EINSPRITZDUESE RK INJECTION NOZZLE 2
11 10115513 1 KRAFTSTOFF-FEINFILTERANBAU FUEL FINE-FILTER ASSEMBLY 1
➩ 3 2000 10 11 551 3
12 10222819 1 KRAFTSTOFFVORFILTER FUEL PREFILTER 1
➩ 3 2001 10 22 281 9
13 10116285 6 KRAFTSTOFFLEITUNG FUEL LINE 1
➩ 3 2100 10 11 628 5

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800268
DIESELMOTOR ➩ 3 0000
DIESEL ENGINE 10 11 696 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
14 9079941 1 VERBINDUNGSLEITUNG ANBAU CONNECTING LINE ADD-ON 1
➩ 3 2300 90 79 941
15 10116886 1 KLIMAKOMPRESSOR ANBAU AIR COND. COMPRESSOR ADD-O 1
➩ 3 3400 10 11 688 6
16 9080301 1 WASSERPUMPE WATER PUMP 1
➩ 3 3700 90 80 301
17 9075678 1 THERMOSTATGEHAEUSE ANBAU THERMOSTAT HOUSING ASSEM 1
➩ 3 3815 90 75 678
18 9080735 1 ATL-ANBAU ATL ATTACHMENT 1
➩ 3 4300 90 80 735
19 10116925 1 GENERATOR VORMONT GENERATOR PRE-ASSEMBLY 1
➩ 3 4420 10 11 692 5
20 9078384 1 STARTER STARTER 1
➩ 3 4500 90 78 384
21 10226605 1 MOTORREGELUNG MOTOR REGULATION 1
➩ 3 5125 10 22 660 5
22 10115862 1 SCHWUNGRAD FLYWHEEL 1
➩ 3 5127 10 11 586 2
23 10115762 1 KABELBAUM LOOM 1
➩ 3 5129 10 11 576 2
24 10118014 1 DS AGGREGATETRAEGER SEAL KIT AGGREGATE CARRIER 2
25 10118550 1 DICHTUNG SEAL 2
26 9079083 1 ROHRLEITUNG PIPELINE 1
➩ 3 5130 90 79 083
27 9079850 1 ZYL KOPF CYL HEAD 1
➩ 3 0300 90 79 850

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏2
800268
DIESELMOTOR ➩ 3 0000
DIESEL ENGINE 10 11 696 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
28 9079849 1 ZYL KOPFDECKEL CYL HEAD COVER 1
➩ 3 5131 90 79 849
29 10115595 1 LECKOELRUECKLAUF LEAK OIL RETURN LINE 1
➩ 3 5132 10 11 559 5
40 9079833 0 BETRIEBSANLEITUNG OPERATING MANUAL 2
41 10115602 0 BETRIEBSANLEITUNG OPERATING MANUAL 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏3
800268
DIESELMOTOR ➩ 3 0000
DIESEL ENGINE 10 11 696 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10032835 1 ERSATZELEMENT SPARE ELEMENT 2
2 10295116 1 O-RING O-RING 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
602546
KURBELGEHAEUSEENTLUEFTUNG ➩ 3 0160
CRANKCASE BREATHER 90 75 483
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 500462403 1 VENTIL VALVE 1
➩ 3 0201 50 04 624 03
2 10118551 1 DICHTUNG SEAL 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
602544
OELWANNE ➩ 3 0200
OIL SUMP 90 79 483
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 726410614 1 O-RING O-RING 2
2 701113103 1 DICHTUNG SEAL 2
3 701345603 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
100585
VENTIL ➩ 3 0201
VALVE 50 04 624 03
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 926684703 1 FUEHRUNGSROHR GUIDING PIPE 2
2 9080283 1 OELMESSSTAB OIL-LEVEL GAUGE 2
3 10215824 1 O-RING O-RING 2
4 498123503 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREW-ON CONNECTION 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
602547
OELMESSSTAB ➩ 3 0210
OIL-LEVEL GAUGE 90 80 284
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10120364 1 ZYL KOPF VORMONT CYL HEAD PRE-ASSEMBLY 1
➩ 3 0301 10 12 036 4
2 10120844 1 ZYLINDERKOPFDICHTUNG CYLINDER HEAD GASKET 2
3 9074501 6 ZYLINDERKOPFSCHRAUBE M 16 X 195 FILLISTER SOCKET HEAD SCRE 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
602674
ZYL KOPF ➩ 3 0300
CYL HEAD 90 79 850
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10120384 1 ZYL KOPF CYL HEAD 1

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
602990
ZYL KOPF VORMONT ➩ 3 0301
CYL HEAD PRE-ASSEMBLY 10 12 036 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9073507 1 OELKUEHLER VORMONT OIL COOLER PRE-ASSEMBLY 1
➩ 3 1400 90 73 507
2 10117891 1 DICHTUNG SEAL 2
4 10005073 6 SECHSKANTSCHRAUBE EN 1665 M 8 X 50 8.8 HEX BOLT 2
5 10005074 12 SECHSKANTSCHRAUBE EN 1665 M 8 X 80 8.8 HEX BOLT 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
602542
OELKUEHLER ANBAU ➩ 3 1300
OIL COOLER ADD-ON 90 73 508
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9073505 1 OELKUEHLERGEHAEUSE OIL COOLER HOUSING 2
3 5700087 1 OELKUEHLER OIL COOLER 2
4 9267472 2 DICHTUNG SEAL 2
5 10005073 4 SECHSKANTSCHRAUBE EN 1665 M 8 X 50 8.8 HEX BOLT 2
14 4981202 2 VERSCHLUSSCHRAUBE DIN 906/ M 22 X1,50 S SCREW PLUG 2
15 7381994 2 O-RING O-RING 2
20 9886591 1 KOLBEN PISTON 2
21 9886756 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING 2
23 7382204 2 VERSCHLUSSCHRAUBE M30X1.5 SCREW PLUG 2
108 8622905 1 LOCTITE LOCTITE 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
602548
OELKUEHLER VORMONT ➩ 3 1400
OIL COOLER PRE-ASSEMBLY 90 73 507
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9273271 2 STUTZEN LUG 2
8 10297295 2 WECHSELFILTER EASY-CHANGE FILTER 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
602549
SCHMIEROELFILTER ANGEBAUT ➩ 3 1500
LUBRICANT FILTER ADD-ON 90 75 368
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10116257 1 EINSPRITZPUMPE INJECTION PUMP 2
2 9074628 1 ROLLENSTOESSEL ROLLER TAPPET 2
3 4043000 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 30 10.9 CYLINDER SCREW 2
4 9074456 1 SICHERUNGSSCHRAUBE LOCKING SCREW 2
8 9080410 1 EINSPRITZLEITUNG INJECTION LINE 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
602585
EINSPRITZPUMPE ➩ 3 1700
INJECTION PUMP 10 11 683 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9074501 6 ZYLINDERKOPFSCHRAUBE M 16 X 195 FILLISTER SOCKET HEAD SCRE 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
602587
ZYLINDERKOPFSCHRAUBE ➩ 3 1778
FILLISTER SOCKET HEAD SCREW 10 22 476 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9078681 1 KRAFTSTOFFPUMPE FUEL PUMP 2
3 4042002 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 20 8.8; CYLINDER SCREW 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
120565
KRAFTSTOFFPUMPE ➩ 3 1780
FUEL PUMP 90 78 680
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 7381593 2 O-RING O-RING 2
4 7381912 1 O-RING O-RING 2
13 4980155 5 SCHEIBE DIN 125 A 8.4X16.0X1.6 WASHER 2
14 4600377 5 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 18 8.8; CYLINDER SCREW 2
15 257103802 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
603066
WASSERPUMPE VORMONT ➩ 3 1960
WATER PUMP PRE-ASSEMBLY 10 12 102 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10044303 1 KRAFTSTOFFFEINFILTER FUEL FINE FILTER 2
2 10219624 1 KRAFTSTOFFFILTERKOPF FUEL FILTER HEAD 2
3 7101010 3 DICHTRING SEALING RING 2
4 10038817 2 REDUZIERSTUTZEN REDUCING STUD 2
5 10115500 1 REDUZIERSTUECK REDUCING PIECE 2
6 738220303 2 VSL-SCHRAUBE M 16 X 1.5-ED-FPM VSL-SCREW 2
7 4000828 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 30 8 HEX BOLT 2
8 10116078 1 VERSCHLUSSCHRAUBE M16X1.5 ETG 100 SCREW PLUG 2
11 400050503 2 SCHEIBE DIN 7349 10.5 ST; WASHER 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
602579
KRAFTSTOFF-FEINFILTERANBAU ➩ 3 2000
FUEL FINE-FILTER ASSEMBLY 10 11 551 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10044302 1 KRAFTSTOFFVORFILTER FUEL PREFILTER 2
2 10222821 1 KLARSICHTBEHAELTER TRANSPARENT CONTAINER 2
3 10280185 1 WASSERSONDE WATER SOUND 2
4 10289208 1 RS OELABLASSSCHRAUBE RK OIL DRAIN SCREW 2
5 10046958 1 KRAFTSTOFFFILTERKOPF FUEL FILTER HEAD 2
6 10289210 1 O-RING O-RING 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
602556
KRAFTSTOFFVORFILTER ➩ 3 2001
FUEL PREFILTER 10 22 281 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10116499 1 ROHRLEITUNG PIPELINE 2
5 10116453 1 ROHRLEITUNG PIPELINE 2
7 10116467 1 ROHRLEITUNG PIPELINE 2
10 10116290 1 ROHRLEITUNG PIPELINE 2
11 10116482 1 ROHRLEITUNG PIPELINE 2
18 10115499 1 DOPPELHOHLSCHRAUBE 10X1 ST DOUBLE BANJO BOLT 2
19 7381225 1 DICHTRING SEALING RING 2
23 7101010 10 DICHTRING SEALING RING 2
24 400143903 3 HOHLSCHRAUBE DIN 7643 10 HOLLOW SCREW 2
25 4900262 8 DICHTRING SEALING RING 2
26 498074103 4 HOHLSCHRAUBE DIN 7643 12 HOLLOW SCREW 2
27 7101007 2 DICHTRING SEALING RING 2
28 7381925 1 HOHLSCHRAUBE HOLLOW SCREW 2
40 10021563 4 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
45 10038817 2 REDUZIERSTUTZEN REDUCING STUD 2
46 10115649 2 STUTZEN LUG 2
47 738220303 2 VSL-SCHRAUBE M 16 X 1.5-ED-FPM VSL-SCREW 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
602582
KRAFTSTOFFLEITUNG ➩ 3 2100
FUEL LINE 10 11 628 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
53 10116289 1 ROHRLEITUNG PIPELINE 2
54 10116287 1 ROHRLEITUNG PIPELINE 2
58 9080922 1 ROHRLEITUNG PIPELINE 2
73 7101010 2 DICHTRING SEALING RING 2
74 400143903 1 HOHLSCHRAUBE DIN 7643 10 HOLLOW SCREW 2
75 4900262 5 DICHTRING SEALING RING 2
76 498074103 1 HOHLSCHRAUBE DIN 7643 12 HOLLOW SCREW 2
77 7101007 2 DICHTRING SEALING RING 2
78 7381925 1 HOHLSCHRAUBE HOLLOW SCREW 2
81 7381628 1 HALTERUNGSSCHELLE FASTENING CLAMP 2
83 7381415 1 O-RING O-RING 2
84 10116036 1 VERTEILERBLOCK DISTRIBUTOR BLOCK 2
85 4042150 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 55 8.8; CYLINDER SCREW 2
87 10016906 1 SECHSKANTSCHRAUBE DIN EN 1665 M 8 X 2 HEX BOLT 2
90 10021563 4 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
91 10038572 1 UEBERSTROMVENTIL OVERFLOW VALVE 2
92 9078685 1 HOHLSCHRAUBE HOLLOW SCREW 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏2
602583
KRAFTSTOFFLEITUNG ➩ 3 2100
FUEL LINE 10 11 628 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10022320 2 O-RING O-RING 2
8 738097003 1 O-RING O-RING 2
10 9271963 1 DICHTUNG SEAL 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
602558
VERBINDUNGSLEITUNG ANBAU ➩ 3 2300
CONNECTING LINE ADD-ON 90 79 941
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10116768 1 KLIMAKOMPRESSOR AIR CONDITIONING COMPRESSO 2
3 9887461 1 SPANNVORRICHTUNG FASTENING DEVICE 2
4 9077708 2 UMLENKROLLE DEFLECTION PULLEY 2
5 10014042 4 SECHSKANTSCHRAUBE EN 1665 M8X100 8.8 HEX BOLT 2
6 4601426 1 SECHSKANTSCHRAUBE EN 1665 M 12 X 40 8. HEX BOLT 2
7 10219457 2 SECHSKANTSCHRAUBE EN 1665 M 10 X 25 1 HEX BOLT 2
9 10116053 1 KONSOLE CONSOLE 2
10 10024139 1 SECHSKANTSCHRAUBE EN 1665 M 10 X 55 8. HEX BOLT 2
11 9079591 1 HALTER HOLDER 2
12 10023049 2 SECHSKANTSCHRAUBE EN 1665 M 10 X 35 8. HEX BOLT 2
13 10113710 1 SECHSKANTSCHRAUBE EN 1665 M 10 X 120 HEX BOLT 2
14 10101657 1 SECHSKANTSCHRAUBE EN 1665 M 10 X 80 8. HEX BOLT 2
15 10005462 1 SECHSKANTSCHRAUBE DIN EN 1665 M 10 X HEX BOLT 2
16 10014638 1 SECHSKANTSCHRAUBE EN 1665 M 10 X 60 8. HEX BOLT 2
17 10041876 1 HALTER HOLDER 2
20 10289149 1 KEILRIPPENRIEMEN V-RIPPED BELT 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
602593
KLIMAKOMPRESSOR ANBAU ➩ 3 3400
AIR COND. COMPRESSOR ADD-ON 10 11 688 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10121021 1 WASSERPUMPE VORMONT WATER PUMP PRE-ASSEMBLY 1
➩ 3 1960 10 12 102 1
2 7264365 1 O-RING O-RING 2
3 738177903 2 O-RING O-RING 2
4 10113711 5 SECHSKANTSCHRAUBE EN 1665 M 8 X 35 8.8 HEX BOLT 2
5 10009943 0.6 SCHLAUCH HOSE 2
6 7382090 2 HALTERUNGSSCHELLE FASTENING CLAMP 2
8 10016906 2 SECHSKANTSCHRAUBE DIN EN 1665 M 8 X 2 HEX BOLT 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
602590
WASSERPUMPE ➩ 3 3700
WATER PUMP 90 80 301
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9080088 1 THERMOSTATGEHAEUSE THERMOSTAT HOUSING 2
2 738083303 2 THERMOSTAT THERMOSTAT 2
3 927573503 2 STUETZRING SUPPORTING RING 2
4 9080279 1 DICHTUNG SEAL 2
5 10112929 6 SECHSKANTSCHRAUBE EN 1665 M 8 X 110 8. HEX BOLT 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
602588
THERMOSTATGEHAEUSE ANBAU ➩ 3 3815
THERMOSTAT HOUSING ASSEMBLY 90 75 678
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10123120 1 TURBOLADER TURBOCHARGER 2
3 9270109 1 DICHTUNG SEAL 2
5 498117203 4 STIFTSCHRAUBE DIN 939 M10X25 X5NICRTI26 DOUBLE-ENDED STUD 2
14 4043082 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 20 10.9; CYLINDER SCREW 2
18 9268131 1 DICHTUNG SEAL 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
602591
ATL-ANBAU ➩ 3 4300
ATL ATTACHMENT 90 80 735
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10118621 6 DICHTUNG SEAL 2
2 10118554 6 DICHTUNG SEAL 2
3 10118556 6 DICHTUNG SEAL 2
4 9271963 2 DICHTUNG SEAL 2
5 10120844 6 ZYLINDERKOPFDICHTUNG CYLINDER HEAD GASKET 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
602592
DICHTUNGEN ➩ 3 4305
SEALS 79 05 877 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10018258 1 DREHSTROMGENERATOR THREE PHASE CURRENT GENE 2
3 5005641 1 LUEFTER FAN / BLOWER 2
4 701000803 1 STUETZSCHEIBE SUPPORTING WASHER 2
5 10116372 1 RIEMENSCHEIBE BELT PULLEY 2
8 4980478 1 SECHSKANTMUTTER ISO 8673 M16X1.5 8 HEX NUT 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
602586
GENERATOR VORMONT ➩ 3 4420
GENERATOR PRE-ASSEMBLY 10 11 692 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 629004003 1 STARTER STARTER 2
3 4980805 3 SECHSKANTMUTTER EN 1661 8; HEX NUT 2
4 4901450 3 STIFTSCHRAUBE DIN 835 M 10 X 30 8.8 DOUBLE-ENDED STUD 2
109 8655016 1 SCHRAUBENSICHERUNG FUS 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
120405
STARTER ➩ 3 4500
STARTER 90 78 384
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 6290130 2 TEMP FUEHLER TEMP SENSOR 2
2 9076530 1 TEMP FUEHLER TEMP SENSOR 2
10 9076531 1 DRUCKGEBER PRESSURE TRANSMITTER 2
11 9076550 1 DRUCKGEBER PRESSURE TRANSMITTER 2
20 9079206 2 DREHZAHLMESSER TACHOMETER 2
21 9076534 1 DREHZAHLMESSER TACHOMETER 2
22 10116985 1 MOTORSTEUERGERAET MOTOR CONTROL DEVICE 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
602565
MOTORREGELUNG ➩ 3 5125
MOTOR REGULATION 10 22 660 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10115861 1 SCHWUNGRAD FLYWHEEL 2
2 9080925 10 ZYLINDERSCHRAUBE M16X1.5X88X17 37CRB CYLINDER SCREW 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
602581
SCHWUNGRAD ➩ 3 5127
FLYWHEEL 10 11 586 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10115746 1 KABELBAUM LOOM 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
602580
KABELBAUM ➩ 3 5129
LOOM 10 11 576 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9079082 1 ROHRLEITUNG PIPELINE 2
2 10011866 12 DICHTRING SEALING RING 2
3 9080466 5 HOHLSCHRAUBE 10X1 9 SMN 28 K HOLLOW SCREW 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
602875
ROHRLEITUNG ➩ 3 5130
PIPELINE 90 79 083
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9074513 1 ZYL KOPFDECKEL CYL HEAD COVER 2
4 4900323 5 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 90 8.8; CYLINDER SCREW 2
7 10118554 1 DICHTUNG SEAL 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
602673
ZYL KOPFDECKEL ➩ 3 5131
CYL HEAD COVER 90 79 849
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9076621 1 KRAFTSTOFFLEITUNG FUEL LINE 2
2 10115491 1 ROHRLEITUNG PIPELINE 2
3 10115489 1 ROHRLEITUNG PIPELINE 2
8 407916003 6 HOHLSCHRAUBE DIN 7643 6 - 3 HOLLOW SCREW 2
9 10014864 1 DOPPELHOHLSCHRAUBE M 10 X 1 DOUBLE BANJO BOLT 2
10 400143903 1 HOHLSCHRAUBE DIN 7643 10 HOLLOW SCREW 2
11 4900262 2 DICHTRING SEALING RING 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
602873
LECKOELRUECKLAUF ➩ 3 5132
LEAK OIL RETURN LINE 10 11 559 5
SPREADER
SPREADER
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 592329914 1 DW SG 1
➩ 4 0002 59 23 299 14
20 983775614 1 ZYL HYDR CYL HYDR 1
➩ 4 0053 98 37 756 14
30 790579714 1 GLEITSTUECK SLIDER 1
➩ 4 0003 79 05 797 14
40 592330014 1 TWISTLOCK KPL TWISTLOCK CPL 1
➩ 4 0004 59 23 300 14
50 991777214 1 ZYL KPL CYL CPL 1
70 991757114 1 DREHVERBINDUNG KPL ROTARY CONNECTION CPL 1
100 10223262 1 LEUCHTBLENDE LAMP COVER 2
101 10223264 1 LEUCHTBLENDE LAMP COVER 2
102 10223263 1 LEUCHTBLENDE LAMP COVER 2
103 10223265 1 LEUCHTBLENDE LAMP COVER 2
104 10223261 1 GLUEHLAMPE LIGHT BULB 2
105 10225875 1 VENTIL KPL VALVE CPL 2
106 10226038 1 VENTIL KPL VALVE CPL 2
107 10226039 1 VENTIL KPL VALVE CPL 2
108 10226042 1 VENTIL KPL VALVE CPL 2
109 592328514 1 VENTIL KPL VALVE CPL 2
134 592336214 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800264
SPREADER ➩ 4 0000
SPREADER 10 22 413 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10224136 1 SPREADER SPREADER 1
➩ 4 0000 10 22 413 6
2 992051814 1 SPREADER ANBAU SPREADER ADD-ON 1
➩ 4 0005 99 20 518 14

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800282
SPREADER ➩ 4 0001
SPREADER 99 20 510 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 592327314 12 UNTERLEGSCHEIBE SHIM WASHER 2
4 485574314 6 MUTTER M10 LOCKING NUT 2
5 592328514 1 VENTIL KPL VALVE CPL 2
6 790578814 2 O-RING O-RING 2
7 991757114 1 DREHVERBINDUNG KPL ROTARY CONNECTION CPL 1
8 790578914 1 MOTOR HYDR MOTOR HYDR 2
9 890070814 1 KEIL WEDGE 2
12 10226039 1 VENTIL KPL VALVE CPL 2
14 592327814 2 DW GETRIEBE KPL SG GEARBOX CPL 1
➩ 4 0016 59 23 278 14
17 485574414 20 SCHRAUBE M6S M16X60 SCREW 2
18 592327514 20 UNTERLEGSCHEIBE M16 NORDLOCK SHIM WASHER 2
23 693201214 4 NAEHERUNGSSCHALTER PROXIMITY SWITCH 2
24 10223285 2 SCHELLE FASTENING CLAMP 2
25 958968014 2 PLATTE SHEET 2
26 592327414 4 UNTERLEGSCHEIBE M6 NORDLOCK SHIM WASHER 2
27 10223251 4 ZYLINDERSCHRAUBE MC6S M6X55 CYLINDER SCREW 2
45 485574614 2 BOLZEN PIN 2
46 790579014 2 RING RING 2
47 412712214 2 MUTTER LWN 8-60-112 M36 10 NUT 2
48 991756914 2 ZYL KPL CYL CPL 1
49 485574714 2 BOLZEN PIN 2
50 485574514 2 SCHRAUBE M6S M10X80 SCREW 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
602502
DW ➩ 4 0002
SG 59 23 299 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10227363 6 SCHRAUBE M6SM12X55 10.9 SCREW 2
2 10227365 6 UNTERLAGSCHEIBE M12 PLAIN WASHER 2
3 10227367 1 PLATTE SHEET 2
4 289070314 10 GLEITPLATTE SLIDE PLATE 2
5 485575014 30 SCHRAUBE M6S M10X25 10.9 SCREW 2
6 958968214 30 UNTERLAGSCHEIBE PLAIN WASHER 2
7 10227307 6 MONTAGEPLATTE SUBPLATE 2
8 289070414 2 GLEITPLATTE SLIDE PLATE 2
9 10447370 1 MONTAGEPLATTE SUBPLATE 2
10 10447372 1 MONTAGEPLATTE SUBPLATE 2
11 10447371 1 MONTAGEPLATTE SUBPLATE 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
603137
GLEITSTUECK ➩ 4 0003
SLIDER 79 05 797 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 592327714 1 VERBINDUNGSSTANGE CONNECTING ROD 2
5 693201214 4 NAEHERUNGSSCHALTER PROXIMITY SWITCH 2
11 790579614 1 ZYL HYDR CYL HYDR 2
15 592329114 4 TWISTLOCK KPL TWISTLOCK CPL 1
➩ 4 0006 59 23 291 14
22 10227737 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12X150 12.9 CYLINDER SCREW 2
23 10227739 4 MUTTER M10 NUT 2
24 10227740 2 GEBER SENSOR 2
25 10227742 2 FEDER SPRING 2
26 10227743 2 BEF PLATTE FASTENING PLATE 2
27 10227744 2 FEDER SPRING 2
28 4600169 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 90 10.9 CYLINDER SCREW 2
29 10227746 2 BOLZEN PIN 2
30 10227747 2 HALTERUNG FASTENER 2
31 10227379 6 STIFT PIN 2
32 10227762 2 BOLZEN PIN 2
33 10227763 2 BOLZEN PIN 2
34 4600051 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 16 8.8; CYLINDER SCREW 2
35 10227748 2 UNTERLAGSCHEIBE M8 NORDLOCK PLAIN WASHER 2
37 4600553 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 80 8.8 HEX BOLT 2
38 10227748 8 UNTERLAGSCHEIBE M8 NORDLOCK PLAIN WASHER 2
39 10227753 2 HEBEL LEVER 2
40 10227783 2 KEGELHAELFTE TAPER HALF 2
41 10227781 2 KUGELKOPFLAGERSCHALE BALL HEAD BEARING TRAY 2
42 10224015 4 O-RING O-RING 2
43 10224016 4 O-RING O-RING 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
602505
TWISTLOCK KPL ➩ 4 0004
TWISTLOCK CPL 59 23 300 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
44 10224017 2 KUGELKOPFLAGER BALL HEAD BEARING 2
45 485574414 2 SCHRAUBE M6S M16X60 SCREW 2
46 592327514 2 UNTERLEGSCHEIBE M16 NORDLOCK SHIM WASHER 2
47 410100914 2 MUTTER DIN EN 24036 M16 4; NUT 2
48 10227782 2 KUGELKOPFLAGERSCHALE BALL HEAD BEARING TRAY 2
49 10227756 2 BUCHSE BUSH 2
50 10227767 2 FUEHRUNG GUIDE 2
52 10227769 8 FEDER SPRING 2
900 790579114 1 DS SEALING SET 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏2
602505
TWISTLOCK KPL ➩ 4 0004
TWISTLOCK CPL 59 23 300 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 992127914 1 DAEMPFER ABSORBER 2
2 959161814 2 BOLZEN PIN 2
3 959203714 2 ACHSHALTER AXLE HOLDER 2
4 406603901 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 20 X 50 HEX BOLT 2
5 460037103 4 SCHEIBE ISO 7089 20 ; WASHER 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800247
SPREADER ANBAU ➩ 4 0005
SPREADER ADD-ON 99 20 518 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
31 10227379 6 STIFT PIN 2
37 4600553 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 80 8.8 HEX BOLT 2
38 10227748 8 UNTERLAGSCHEIBE M8 NORDLOCK PLAIN WASHER 2
39 10227753 2 HEBEL LEVER 2
40 10227783 2 KEGELHAELFTE TAPER HALF 2
53 10336796 2 KEIL WEDGE 2
54 10336797 2 TWISTLOCK TWISTLOCK 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
602635
TWISTLOCK KPL ➩ 4 0006
TWISTLOCK CPL 59 23 291 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
97 10352440 1 BREMSE KPL BRAKE CPL 1
98 10352441 1 BREMSE BRAKE 1
99 10352443 1 BREMSE DS BRAKE PACKING SET 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
602840
DW GETRIEBE KPL ➩ 4 0016
SG GEARBOX CPL 59 23 278 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 692846814 1 PUMPE EL PUMP EL 2
2 774375108 1 DURCHGANGSNIPPELBLOCK PASSAGE NIPPLE BLOCK 2
3 592303914 1 VERTEILERKOMBINATION DISTRIBUTION BLOCK 2
4 512242114 2 VERTEILERKOMBINATION DISTRIBUTION BLOCK 2
5 592303814 1 VERTEILERKOMBINATION DISTRIBUTION BLOCK 2
6 4000899 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M 5 X 30 8.8; CYLINDER SCREW 2
7 4635219 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M 5 X 70 8.8; CYLINDER SCREW 2
8 420000814 2 SCHEIBE ISO 7089 5 ; WASHER 2
9 400100703 2 MUTTER DIN EN 24032 M 5 8; NUT 2
10 592304014 1 MONTAGEPLATTE SUBPLATE 2
11 774373808 10 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
12 774376508 4 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
13 470001014 4 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
14 774373408 2 VERLAENGERUNG EXTENSION 2
15 774373708 80 ROHR TUBE 2
16 774376108 10 HOCHDRUCKSCHLAUCH HIGH PRESSURE HOSE 2
17 774376008 22 SCHRAUBHUELSE SCREW SLEEVE 2
18 774371808 22 SCHLAUCHSTUTZEN HOSE UNION 2
19 512246214 20 ROHRWENDEL TUBING COIL 2
20 774375508 8 DREHGELENK TWIST PIVOT 2
21 10099598 1 STOERUNGSWAECHTER FAULT DETECTOR 2
101 4065126 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 35 8.8 HEX BOLT 2
102 4115028 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M 8 8; HEX NUT 2
103 4200020 4 SCHEIBE ISO 7089 8 ; WASHER 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800253
ZENTRALSCHMIERUNG SPREADER NRS ➩ 4 0020
CENTR.LUBRICATION SPREADER RFK 99 23 986 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 -2 BOLZEN PIN 2
60 992097414 1 KRAFTMESSACHSE EL NRS FORCE MEASURING AXLE EL RF 1
➩ 4 0035 99 20 974 14

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800212
KRAFTMESSACHSE EINBAU NRS ➩ 4 0030
FORCEMEASURING AXLE INSTAL.RFK 99 20 973 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10224568 2 KRAFTMESSACHSE FORCE MEASURING AXLE 2
2 693106214 2.5 STEUERLEITUNG CONTROL LEAD 2
3 693106214 3.5 STEUERLEITUNG CONTROL LEAD 2
4 693150214 2 STECKER PLUG 2
5 605618214 6 CRIMPKONTAKT CRIMPING CONTACT 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
600000
KRAFTMESSACHSE EL NRS ➩ 4 0035
FORCE MEASURING AXLE EL RFK 99 20 974 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 485574814 1 BOLZEN PIN 2
2 890070914 1 ANSCHLAGSCHRAUBE LIMIT STOP SCREW 2
3 485574914 1 SCHRAUBE M6S M12X40 SCREW 2
5 592327614 1 ZYL HYDR CYL HYDR 1
10 958968114 1 SICHERUNGSBOLZEN LOCKING BOLT 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
602503
ZYL HYDR ➩ 4 0053
CYL HYDR 98 37 756 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 916183214 1 SCHLAUCHHALTER SCHWK HYDR KPL HOSE HOLDER HYDR.ST.CONST. 2
2 10227630 4 ROHR TUBE 2
3 406146414 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M 8 X 55 A HEX BOLT 2
4 411515014 4 MUTTER DIN EN 24032 M 8 A 4-70; NUT 2
5 421801714 20 SCHEIBE DIN 9021 8.4 A 4; WASHER 2
6 4600384 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X40 8.8; CYLINDER SCREW 2
7 602018014 4 BEF MUTTER TM 6 FASTENING NUT 2
8 460009203 4 SCHEIBE ISO 7089 6 ; WASHER 2
90 993108214 1 KOMPONENTEN HYDR EINBAU COMPONENTS HYDR INSTALLAT 1
➩ 4 0056 99 31 082 14

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800309
SPREADER DAEMPFUNG NRS ➩ 4 0054
SPREADER ABSORBER RFK 99 31 069 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 993107814 1 SPREADER DAEMPFUNG HYDR NRS SPREADER ABSORBER HYDR RF 1
➩ 4 0058 99 31 078 14
2 993118914 1 SCHLAUCHLISTE HOSE LIST 1
➩ 4 0059 99 31 189 14

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
600000
KOMPONENTEN HYDR EINBAU ➩ 4 0056
COMPONENTS HYDR INSTALLATION 99 31 082 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 510438514 2 DRUCKREDUZIERVENTIL PRESSURE REDUCTION VALVE 2
2 10348406 2 STROMREGELVENTIL FLOW CONTROL VALVE 2
3 510412914 2 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE 2
700 247009202 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
701 247009902 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
702 247126202 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
703 247138602 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
704 471030608 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
705 471032608 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
706 471033214 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
707 471033414 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
708 471100714 4 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
709 477400414 4 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
710 477700514 4 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
711 482331414 4 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
712 482431414 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
713 482531214 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
714 485433314 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
715 485434814 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 2
716 510664814 2 MESSSTUTZEN GAUGE CONNECTION 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
800310
SPREADER DAEMPFUNG HYDR NRS ➩ 4 0058
SPREADER ABSORBER HYDR RFK 99 31 078 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 602760108 4 BEZ SCHILD DESCR PLATE 2
2 602760208 2 BEZ SCHILD DESCR PLATE 2
370 928035014 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
371 928035014 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
372 993225814 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
373 993225814 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
374 911114114 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2
375 993225914 1 SCHLAUCH KPL HOSE CPL 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
500000
SCHLAUCHLISTE ➩ 4 0059
HOSE LIST 99 31 189 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 726427714 4 O-RING O-RING 2
20 726431514 1 O-RING O-RING 2
30 502045514 1 STUETZRING SUPPORTING RING 2
40 726432914 1 O-RING O-RING 2
50 888496914 1 O-RING O-RING 2
60 726434314 1 O-RING O-RING 2
70 726434214 1 O-RING O-RING 2
80 726430214 1 O-RING O-RING 2
90 726430514 1 O-RING O-RING 2
100 10223512 1 PROPORTIONALMAGNET PROPORTIONAL MAGNET 2
110 10223513 1 GERAETESTECKDOSE APPLIANCE SOCKET 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
600091
DRUCKZUSCHALTVENTIL ➩ 4 1522
PRESSURE ADMISSION VALVE 51 14 778 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10424761 1 DS SEALING SET 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
600000
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL ➩ 4 1680
PRESSURE LIMITING VALVE 10 28 914 5
TEILEVERZEICHNIS
PARTS REGISTER
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
1 1310 99 20 152 14 50 -2 10097974 2 2244 10 22 761 2 13 2
4 0030 99 20 973 14 1 -2 10098027 1 0013 99 08 743 14 1 1
067738450 2 2247 10 22 761 7 3 3 10098028 1 0013 99 08 743 14 2 1
10005073 3 1300 90 73 508 4 6 10098029 1 0013 99 08 743 14 3 1
10005073 3 1400 90 73 507 5 4 10098030 1 0013 99 08 743 14 4 1
10005074 3 1300 90 73 508 5 12 10098116 1 1005 99 20 011 14 6 1
10005462 3 3400 10 11 688 6 15 1 10098176 1 0210 99 09 009 14 1 6
10009943 3 3700 90 80 301 5 0.6 10098253 1 2302 59 22 732 14 1 1
10010289 2 2239 10 22 761 0 26 2 10098292 1 2505 99 20 585 14 16 1
10011866 3 5130 90 79 083 2 12 10098293 2 0200 99 09 644 14 1 2
10014042 3 3400 10 11 688 6 5 4 10098372 1 0307 99 16 440 14 7 1
10014638 3 3400 10 11 688 6 16 1 10098450 1 2161 38 52 083 14 5 1
10014864 3 5132 10 11 559 5 9 1 10098586 1 0307 99 16 440 14 4 1
10016906 3 2100 10 11 628 5 87 1 10098600 1 0307 99 16 440 14 5 2
10016906 3 3700 90 80 301 8 2 10098602 1 0307 99 16 440 14 6 2
10018258 3 4420 10 11 692 5 1 1 10098609 1 2200 99 18 485 14 8 1
10019938 1 0030 99 18 996 14 31 2 10098663 1 1305 99 04 858 14 3 2
10020114 1 0420 99 05 730 14 1 1 10098664 1 1305 99 04 858 14 2 2
10020117 1 0420 99 05 730 14 2 1 10098708 1 2020 99 20 067 14 7 1
10020141 1 1310 99 20 152 14 25 1 10098990 1 0435 99 06 159 14 2 1
10020143 1 1312 99 09 186 14 1 1 10099406 1 0054 59 22 314 14 59 2
10020191 1 2008 99 20 068 14 45 2 10099519 1 0054 59 22 314 14 1 1
10020215 1 2200 99 18 485 14 15 1 10099520 1 0054 59 22 314 14 12 2
10020217 1 2200 99 18 485 14 12 1 10099521 1 0054 59 22 314 14 18 2
10020225 1 1300 99 20 149 14 8 1 10099522 1 0054 59 22 314 14 19 2
10020234 1 0352 99 14 390 14 1 1 10099522 1 0054 59 22 314 14 21 2
10020248 1 1007 59 22 546 14 180 5 10099523 1 0054 59 22 314 14 20 2
10020252 1 1007 59 22 546 14 160 1 10099523 1 0054 59 22 314 14 22 2
10020254 1 1007 59 22 546 14 270 1 10099524 1 0054 59 22 314 14 23 2
10020255 1 1007 59 22 546 14 260 1 10099525 1 0054 59 22 314 14 24 2
10020269 1 1007 59 22 546 14 310 1 10099528 1 0054 59 22 314 14 42 2
10020285 1 1007 59 22 546 14 790 1 10099529 1 0054 59 22 314 14 49 2
10020323 2 0200 99 09 644 14 8 1 10099530 1 0054 59 22 314 14 50 4
10020338 1 0650 99 18 841 14 1 1 10099531 1 0054 59 22 314 14 53 2
10020338 1 0650 99 18 841 14 2 1 10099532 1 0054 59 22 314 14 54 2
10020427 1 1320 99 04 412 14 1 1 10099533 1 0054 59 22 314 14 55 2
10020431 2 0140 99 08 266 14 6 1 10099534 1 0054 59 22 314 14 58 2
10020540 1 2060 99 18 481 14 8 1 10099536 1 0054 59 22 314 14 60 2
10020541 1 2060 99 18 481 14 9 1 10099537 1 0054 59 22 314 14 61 2
10020588 2 0001 99 16 444 14 5 2 10099538 1 0054 59 22 314 14 69 1
10021563 3 2100 10 11 628 5 40 4 10099538 1 0054 59 22 314 14 70 1
10021563 3 2100 10 11 628 5 90 4 10099540 1 0054 59 22 314 14 76 4
10022320 3 2300 90 79 941 5 2 10099541 1 0054 59 22 314 14 78 12
10023049 3 3400 10 11 688 6 12 2 10099542 1 0054 59 22 314 14 86 4
10024012 1 0452 99 07 145 14 1 1 10099542 1 0054 59 22 314 14 108 2
10024012 2 0350 99 07 143 14 2 2 10099543 1 0054 59 22 314 14 90 2
10024139 3 3400 10 11 688 6 10 1 10099544 1 0054 59 22 314 14 91 24
10032835 3 0160 90 75 483 1 1 10099545 1 0054 59 22 314 14 92 2
10037621 2 0240 51 06 610 14 1 1 10099546 1 0054 59 22 314 14 95 4
10037623 2 2250 10 22 358 1 1 1 10099547 1 0054 59 22 314 14 101 4
10038572 3 2100 10 11 628 5 91 1 10099548 1 0054 59 22 314 14 102 2
10038817 3 2000 10 11 551 3 4 2 10099549 1 0054 59 22 314 14 104 4
10038817 3 2100 10 11 628 5 45 2 10099551 1 0054 59 22 314 14 109 4
10041876 3 3400 10 11 688 6 17 1 10099553 1 0054 59 22 314 14 110 4
10044302 3 2001 10 22 281 9 1 1 10099554 1 0054 59 22 314 14 138 2
10044303 3 2000 10 11 551 3 1 1 10099555 1 0054 59 22 314 14 140 2
10046958 3 2001 10 22 281 9 5 1 10099556 1 0054 59 22 314 14 2009 4
10097914 1 2161 38 52 083 14 1 1 10099557 1 0054 59 22 314 14 2011 4
10097915 1 2161 38 52 083 14 2 1 10099558 1 0054 59 22 314 14 2012 8
10097916 1 2161 38 52 083 14 3 1 10099559 1 0054 59 22 314 14 2013 4

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
10099560 1 0054 59 22 314 14 2014 8 10215824 3 0210 90 80 284 3 1
10099561 1 0054 59 22 314 14 2053 2 10216244 1 2020 99 20 067 14 1 1
10099562 1 0054 59 22 314 14 2054 2 10216848 2 2244 10 22 761 2 6 2
10099571 1 0170 99 23 805 14 1 1 10217581 2 2244 10 22 761 2 18 2
10099598 1 0030 99 18 996 14 13 1 10219457 3 3400 10 11 688 6 7 2
10099598 4 0020 99 23 986 14 21 1 10219624 3 2000 10 11 551 3 2 1
10099644 1 0350 99 07 491 14 2 1 10220641 2 2244 10 22 761 2 15 2
10099728 0 0000 01 45 058 14 999 2 10222819 3 0000 10 11 696 2 12 1
10100720 2 2247 10 22 761 7 4 1 10222821 3 2001 10 22 281 9 2 1
10101657 3 3400 10 11 688 6 14 1 10223092 1 0170 99 23 805 14 200 0
10112929 3 3815 90 75 678 5 6 10223144 1 0350 99 07 491 14 200 0
10113710 3 3400 10 11 688 6 13 1 10223180 1 1360 99 20 631 14 1 1
10113711 3 3700 90 80 301 4 5 10223218 1 2200 99 18 485 14 1 1
10115489 3 5132 10 11 559 5 3 1 10223219 1 0307 99 16 440 14 2 1
10115491 3 5132 10 11 559 5 2 1 10223249 2 0203 99 16 446 14 102 24
10115499 3 2100 10 11 628 5 18 1 10223251 4 0002 59 23 299 14 27 4
10115500 3 2000 10 11 551 3 5 1 10223261 4 0000 10 22 413 6 104 1
10115513 3 0000 10 11 696 2 11 1 10223262 4 0000 10 22 413 6 100 1
10115595 3 0000 10 11 696 2 29 1 10223263 4 0000 10 22 413 6 102 1
10115602 3 0000 10 11 696 2 41 0 10223264 4 0000 10 22 413 6 101 1
10115649 3 2100 10 11 628 5 46 2 10223265 4 0000 10 22 413 6 103 1
10115746 3 5129 10 11 576 2 1 1 10223285 4 0002 59 23 299 14 24 2
10115762 3 0000 10 11 696 2 23 1 10223512 4 1522 51 14 778 14 100 1
10115861 3 5127 10 11 586 2 1 1 10223513 4 1522 51 14 778 14 110 1
10115862 3 0000 10 11 696 2 22 1 10223581 1 2200 99 18 485 14 23 1
10116036 3 2100 10 11 628 5 84 1 10223620 1 2300 99 18 484 14 2 1
10116053 3 3400 10 11 688 6 9 1 10223636 1 0225 99 23 733 14 2 1
10116078 3 2000 10 11 551 3 8 1 10223636 1 0227 99 23 740 14 2 1
10116257 3 1700 10 11 683 9 1 1 10223666 0 0000 01 45 058 14 99 1
10116285 3 0000 10 11 696 2 13 6 10223676 1 2007 99 18 483 14 5 1
10116287 3 2100 10 11 628 5 54 1 10223822 1 1005 99 20 011 14 8 1
10116289 3 2100 10 11 628 5 53 1 10223828 1 1005 99 20 011 14 3 1
10116290 3 2100 10 11 628 5 10 1 10223856 1 2008 99 20 068 14 6 1
10116372 3 4420 10 11 692 5 5 1 10223857 1 2050 99 18 480 14 25 1
10116453 3 2100 10 11 628 5 5 1 10223858 1 2050 99 18 480 14 26 1
10116467 3 2100 10 11 628 5 7 1 10223859 1 2060 99 18 481 14 4 1
10116482 3 2100 10 11 628 5 11 1 10223873 1 0510 99 03 904 14 9 2
10116499 3 2100 10 11 628 5 1 1 10223878 1 2060 99 18 481 14 2 1
10116768 3 3400 10 11 688 6 2 1 10223919 1 2050 99 18 480 14 2 1
10116839 3 0000 10 11 696 2 7 6 10223920 1 0030 99 18 996 14 30 1
10116886 3 0000 10 11 696 2 15 1 10223920 1 0350 99 07 491 14 30 1
10116925 3 0000 10 11 696 2 19 1 10223940 1 0410 99 20 633 14 2 1
10116962 1 2007 99 18 483 14 4 1 10223941 1 1310 99 20 152 14 20 1
10116985 3 5125 10 22 660 5 22 1 10223942 1 1300 99 20 149 14 10 1
10117093 3 0000 10 11 696 2 10 6 10223946 1 2300 99 18 484 14 1 1
10117891 3 1300 90 73 508 2 1 10223948 1 1315 99 20 153 14 50 8
10118014 3 0000 10 11 696 2 24 1 10223949 1 1315 99 20 153 14 51 8
10118550 3 0000 10 11 696 2 25 1 10223950 1 1315 99 20 153 14 52 10
10118551 3 0200 90 79 483 2 1 10223952 1 1315 99 20 153 14 55 6
10118554 3 4305 79 05 877 14 2 6 10223954 1 1315 99 20 153 14 56 1
10118554 3 5131 90 79 849 7 1 10223955 1 1315 99 20 153 14 53 1
10118556 3 4305 79 05 877 14 3 6 10223958 1 1315 99 20 153 14 57 1
10118621 3 4305 79 05 877 14 1 6 10223959 1 1315 99 20 153 14 58 1
10120364 3 0300 90 79 850 1 1 10223960 1 1315 99 20 153 14 59 1
10120384 3 0301 10 12 036 4 1 1 10223961 1 1315 99 20 153 14 60 1
10120844 3 0300 90 79 850 2 1 10223962 1 1315 99 20 153 14 61 1
10120844 3 4305 79 05 877 14 5 6 10223964 1 1315 99 20 153 14 54 5
10121021 3 3700 90 80 301 1 1 10224015 4 0004 59 23 300 14 42 4
10122916 1 0301 99 18 938 14 2 2 10224016 4 0004 59 23 300 14 43 4
10123120 3 4300 90 80 735 1 1 10224017 4 0004 59 23 300 14 44 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏2
Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
10224136 4 0001 99 20 510 14 1 1 10227603 1 2175 10 22 760 1 3 1
10224272 1 1301 10 22 462 7 3 1 10227603 1 2183 10 22 762 9 20 1
10224511 1 2050 99 18 480 14 3 1 10227608 1 2175 10 22 760 1 7 1
10224568 4 0035 99 20 974 14 1 2 10227609 1 2176 10 22 763 9 1 1
10224578 1 2200 99 18 485 14 39 1 10227609 1 2182 10 22 764 0 1 1
10224627 1 1300 99 20 149 14 44 2 10227610 1 2176 10 22 763 9 3 1
10224761 1 2505 99 20 585 14 17 1 10227610 1 2182 10 22 764 0 3 1
10224764 3 0000 10 11 696 2 8 6 10227611 1 2176 10 22 763 9 4 1
10224894 1 2505 99 20 585 14 18 4 10227612 1 2176 10 22 763 9 5 1
10225045 2 3005 99 20 780 14 7 4 10227612 1 2182 10 22 764 0 5 1
10225265 1 2001 99 01 379 14 7 4 10227613 1 2184 10 22 760 9 37 2
10225310 1 2175 10 22 760 1 2 1 10227614 1 2184 10 22 760 9 38 1
10225312 1 2179 10 22 761 1 12 1 10227615 1 2179 10 22 761 1 19 1
10225312 1 2183 10 22 762 9 12 1 10227616 1 2179 10 22 761 1 20 1
10225471 1 2050 99 18 480 14 90 1 10227617 2 2244 10 22 761 2 2 1
10225472 1 2050 99 18 480 14 91 1 10227618 2 2247 10 22 761 7 2 1
10225475 2 0203 99 16 446 14 2 4 10227622 2 2247 10 22 761 7 6 2
10225480 1 0225 99 23 733 14 102 4 10227629 1 2182 10 22 764 0 4 1
10225480 1 0227 99 23 740 14 102 4 10227630 4 0054 99 31 069 14 2 4
10225591 1 1005 99 20 011 14 2 1 10227638 1 2301 10 22 321 8 1 1
10225598 1 0170 99 23 805 14 2 1 10227639 1 2301 10 22 321 8 2 1
10225599 1 0225 99 23 733 14 14 1 10227640 1 2301 10 22 321 8 3 1
10225599 1 0227 99 23 740 14 14 1 10227737 4 0004 59 23 300 14 22 4
10225629 1 0054 59 22 314 14 43 48 10227739 4 0004 59 23 300 14 23 4
10225799 1 1010 99 35 024 14 21 1 10227740 4 0004 59 23 300 14 24 2
10225824 1 1390 99 40 266 14 3 1 10227742 4 0004 59 23 300 14 25 2
10225875 4 0000 10 22 413 6 105 1 10227743 4 0004 59 23 300 14 26 2
10225889 1 0355 59 22 789 14 3 2 10227744 4 0004 59 23 300 14 27 2
10225952 1 0355 59 22 789 14 2 2 10227746 4 0004 59 23 300 14 29 2
10225953 1 0355 59 22 789 14 1 2 10227747 4 0004 59 23 300 14 30 2
10225981 1 2174 10 22 758 8 10 1 10227748 4 0004 59 23 300 14 35 2
10225981 1 2175 10 22 760 1 1 1 10227748 4 0004 59 23 300 14 38 8
10225982 1 2175 10 22 760 1 6 1 10227748 4 0006 59 23 291 14 38 8
10226038 4 0000 10 22 413 6 106 1 10227753 4 0004 59 23 300 14 39 2
10226039 4 0000 10 22 413 6 107 1 10227753 4 0006 59 23 291 14 39 2
10226039 4 0002 59 23 299 14 12 1 10227756 4 0004 59 23 300 14 49 2
10226042 4 0000 10 22 413 6 108 1 10227762 4 0004 59 23 300 14 32 2
10226119 1 1010 99 35 024 14 11 1 10227763 4 0004 59 23 300 14 33 2
10226120 1 1010 99 35 024 14 12 1 10227767 4 0004 59 23 300 14 50 2
10226121 1 1010 99 35 024 14 13 1 10227769 4 0004 59 23 300 14 52 8
10226122 1 1010 99 35 024 14 22 1 10227781 4 0004 59 23 300 14 41 2
10226123 1 1010 99 35 024 14 23 1 10227782 4 0004 59 23 300 14 48 2
10226357 1 1390 99 40 266 14 5 1 10227783 4 0004 59 23 300 14 40 2
10226426 1 0301 99 18 938 14 1 1 10227783 4 0006 59 23 291 14 40 2
10226443 1 1200 99 20 150 14 1 1 10280185 3 2001 10 22 281 9 3 1
10226605 3 0000 10 11 696 2 21 1 10288438 1 0410 99 20 633 14 50 1
10226635 1 0410 99 20 633 14 48 1 10289145 2 2239 10 22 761 0 1 2
10227307 4 0003 79 05 797 14 7 6 10289149 3 3400 10 11 688 6 20 1
10227363 4 0003 79 05 797 14 1 6 10289208 3 2001 10 22 281 9 4 1
10227365 4 0003 79 05 797 14 2 6 10289210 3 2001 10 22 281 9 6 1
10227367 4 0003 79 05 797 14 3 1 10289923 1 2171 10 22 763 8 3 1
10227379 4 0004 59 23 300 14 31 6 10290516 1 2200 99 18 485 14 62 1
10227379 4 0006 59 23 291 14 31 6 10290517 1 0307 99 16 440 14 997 2
10227586 1 2301 10 22 321 8 20 4 10290517 1 2200 99 18 485 14 997 12
10227586 1 2301 10 22 321 8 21 4 10290517 2 0200 99 09 644 14 997 9
10227588 1 2171 10 22 763 8 7 1 10290518 1 0307 99 16 440 14 973 2
10227593 1 2174 10 22 758 8 11 2 10290518 1 2200 99 18 485 14 973 11
10227593 1 2175 10 22 760 1 5 2 10290518 2 0200 99 09 644 14 973 2
10227598 1 2174 10 22 758 8 12 4 10290519 1 2200 99 18 485 14 954 3
10227601 1 2174 10 22 758 8 98 1 10290520 1 2200 99 18 485 14 935 2

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏3
Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
10290521 1 2200 99 18 485 14 917 2 10504128 2 2245 10 50 422 9 1 1
10290593 1 2173 10 28 992 3 2 1 10504229 2 2244 10 22 761 2 1 1
10291043 1 2173 10 28 992 3 3 1 10504323 2 2239 10 22 761 0 80 1
10291376 1 0355 59 22 789 14 4 2 10504323 2 2239 10 22 761 0 81 1
10295116 3 0160 90 75 483 2 1 10504335 2 2244 10 22 761 2 10 1
10295956 1 2172 10 29 598 1 39 1 10508306 2 0475 61 53 148 14 1 1
10295971 1 2172 10 29 598 1 16 1 10509721 2 0202 10 09 829 3 1 1
10295981 1 2171 10 22 763 8 1 1 247004202 1 2200 99 18 485 14 700 2
10296719 1 1390 99 40 266 14 1 1 247009202 1 2200 99 18 485 14 701 2
10297295 3 1500 90 75 368 8 2 247009202 4 0058 99 31 078 14 700 2
10297702 1 2301 10 22 321 8 10 4 247009402 1 2200 99 18 485 14 702 4
10297702 1 2301 10 22 321 8 11 4 247009702 1 0307 99 16 440 14 700 1
10331888 1 0410 99 20 633 14 54 0 247009702 1 2040 99 20 448 14 24 4
10336496 1 0665 99 06 044 14 10 1 247009702 1 2200 99 18 485 14 703 6
10336796 4 0006 59 23 291 14 53 2 247009902 1 2200 99 18 485 14 704 3
10336797 4 0006 59 23 291 14 54 2 247009902 2 0200 99 09 644 14 701 5
10337051 2 2239 10 22 761 0 35 3 247009902 4 0058 99 31 078 14 701 2
10348406 4 0058 99 31 078 14 2 2 247010102 1 2200 99 18 485 14 705 5
10348464 1 1052 99 30 995 14 1 1 247010602 1 2200 99 18 485 14 706 2
10348465 1 1052 99 30 995 14 2 1 247020902 1 2200 99 18 485 14 707 4
10348869 1 1317 99 45 802 14 1 1 247021902 1 2200 99 18 485 14 708 2
10349295 1 2007 99 18 483 14 6 1 247027002 1 1200 99 20 150 14 703 2
10349371 2 0140 99 08 266 14 7 1 247027302 2 0200 99 09 644 14 705 3
10350086 1 0228 10 22 363 6 1 2 247027402 1 2200 99 18 485 14 709 2
10350578 1 1009 99 38 817 14 1 1 247030202 1 2200 99 18 485 14 710 2
10350584 2 4116 10 09 791 6 2 1 247040302 1 2200 99 18 485 14 711 3
10350585 2 4116 10 09 791 6 1 1 247041102 1 2200 99 18 485 14 712 1
10350604 2 2250 10 22 358 1 2 1 247041402 1 2200 99 18 485 14 713 3
10351030 1 1010 99 35 024 14 10 1 247041502 1 2200 99 18 485 14 714 5
10351121 1 2020 99 20 067 14 9 1 247043102 1 2040 99 20 448 14 28 4
10351157 1 2020 99 20 067 14 3 1 247043202 1 0307 99 16 440 14 706 1
10351208 1 0054 59 22 314 14 2060 2 247090902 1 2200 99 18 485 14 715 1
10351226 1 2020 99 20 067 14 13 1 247091602 1 2200 99 18 485 14 716 1
10351241 1 2020 99 20 067 14 14 1 247108302 1 2040 99 20 448 14 22 4
10351868 1 1095 99 39 254 14 1 1 247108302 1 2200 99 18 485 14 717 2
10352431 2 2200 10 22 391 9 3 1 247108402 1 2200 99 18 485 14 718 1
10352432 2 2200 10 22 391 9 4 1 247112702 1 2091 99 05 394 14 12 1
10352440 4 0016 59 23 278 14 97 1 247112702 1 2200 99 18 485 14 719 3
10352441 4 0016 59 23 278 14 98 1 247112702 2 0200 99 09 644 14 708 2
10352443 4 0016 59 23 278 14 99 1 247117302 1 1200 99 20 150 14 708 1
10352729 2 2200 10 22 391 9 2 1 247117302 1 2200 99 18 485 14 720 6
10352730 2 2200 10 22 391 9 1 1 247117702 1 1200 99 20 150 14 710 1
10424238 2 2239 10 22 761 0 11 1 247117702 1 2200 99 18 485 14 721 4
10424761 4 1680 10 28 914 5 1 1 247121102 1 2200 99 18 485 14 722 1
10444451 1 2162 10 09 791 5 8 1 247123902 1 2200 99 18 485 14 723 1
10445604 1 0308 10 22 642 6 1 1 247126202 1 2200 99 18 485 14 724 1
10447370 4 0003 79 05 797 14 9 1 247126202 1 2200 99 18 485 14 796 1
10447371 4 0003 79 05 797 14 11 1 247126202 4 0058 99 31 078 14 702 1
10447372 4 0003 79 05 797 14 10 1 247128402 1 2200 99 18 485 14 725 5
10447780 1 0310 59 22 589 14 991 0 247128502 1 2200 99 18 485 14 726 3
10448731 0 0000 01 45 058 14 9 1 247128602 1 1200 99 20 150 14 709 1
10470445 2 0903 10 22 318 0 1 0 247128602 1 2200 99 18 485 14 727 3
10501620 2 2851 55 09 453 14 1 1 247128602 2 0200 99 09 644 14 710 1
10502692 2 3005 99 20 780 14 9 1 247138602 1 2200 99 18 485 14 728 1
10503988 2 2244 10 22 761 2 3 1 247138602 4 0058 99 31 078 14 703 2
10503995 2 2244 10 22 761 2 4 1 247139802 1 2200 99 18 485 14 729 5
10504005 2 2244 10 22 761 2 8 8 247142002 1 2200 99 18 485 14 730 1
10504125 2 2246 10 50 412 8 21 2 257103802 3 1960 10 12 102 1 15 1
10504126 2 2246 10 50 412 8 24 1 262104014 1 0012 99 01 368 14 4 0.315
10504127 2 2246 10 50 412 8 29 1 289002014 1 2008 99 20 068 14 13 1

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏4
Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
289040714 1 0010 99 01 367 14 1 1 385234714 1 2070 99 03 832 14 48 1
289040814 1 0012 99 01 368 14 1 1 385236914 1 2050 99 18 480 14 13 1
289041114 1 2001 99 01 379 14 6 8 385237314 1 2050 99 18 480 14 4 1
289056714 1 0010 99 01 367 14 2 1 385240414 1 1016 99 35 715 14 20 1
289060214 2 0151 99 07 884 14 2 1 385244614 2 0010 99 06 049 14 1 2
289060214 2 0157 99 23 374 14 2 3 385249114 1 2060 99 18 481 14 10 2
289060214 2 0205 99 17 527 14 2 3 385267614 1 0224 99 16 727 14 3 1
289060214 2 0206 99 17 535 14 2 1 400038103 1 2090 99 01 399 14 80 2
289060314 2 0151 99 07 884 14 3 1 4000383 1 2008 99 20 068 14 80 4
289060314 2 0157 99 23 374 14 3 3 4000383 1 2050 99 18 480 14 80 8
289060314 2 0205 99 17 527 14 3 3 4000383 1 2060 99 18 481 14 80 15
289060314 2 0206 99 17 535 14 3 1 4000383 1 2070 99 03 832 14 80 12
289060614 2 0006 99 16 445 14 41 2 4000383 1 2090 99 01 399 14 81 2
289062514 2 0006 99 16 445 14 43 2 400042003 1 0225 99 23 733 14 110 10
289062814 1 2050 99 18 480 14 49 1 400042003 1 0227 99 23 740 14 110 10
289062814 1 2060 99 18 481 14 49 1 400050503 3 2000 10 11 551 3 11 2
289062814 1 2070 99 03 832 14 49 1.1 4000828 1 2008 99 20 068 14 60 4
289070314 4 0003 79 05 797 14 4 10 4000828 1 2070 99 03 832 14 63 4
289070414 4 0003 79 05 797 14 8 2 4000828 1 2200 99 18 485 14 886 28
289072514 2 3005 99 20 780 14 1 1 4000828 3 2000 10 11 551 3 7 2
385185614 1 0510 99 03 904 14 1 1 4000829 1 1005 99 20 011 14 102 2
385191714 1 2020 99 20 067 14 4 1 4000899 4 0020 99 23 986 14 6 4
385195714 2 0005 99 16 526 14 1 1 4000973 1 2050 99 18 480 14 59 2
385196414 1 0306 99 16 439 14 1 1 400100703 1 0030 99 18 996 14 105 4
385206414 1 0650 99 18 841 14 5 1 400100703 4 0020 99 23 986 14 9 2
385208214 1 2150 99 01 369 14 1 1 400131103 1 0030 99 18 996 14 103 4
385208314 1 2160 99 01 370 14 1 1 400143903 3 2100 10 11 628 5 24 3
385211314 1 0510 99 03 904 14 8 20 400143903 3 2100 10 11 628 5 74 1
385215914 1 2001 99 01 379 14 80 4 400143903 3 5132 10 11 559 5 10 1
385217414 1 2060 99 18 481 14 7 1 4002418 2 2244 10 22 761 2 9 4
385217514 1 2050 99 18 480 14 40 1 403900714 1 2050 99 18 480 14 28 2
385217614 1 2050 99 18 480 14 41 1 403900714 1 2091 99 05 394 14 10 1
385217714 1 2050 99 18 480 14 42 1 403900714 1 2161 38 52 083 14 4 2
385217814 1 2050 99 18 480 14 43 1 4042002 3 1780 90 78 680 3 4
385217914 1 2050 99 18 480 14 44 1 404202508 1 0030 99 18 996 14 12 2
385218014 1 2050 99 18 480 14 45 1 404202714 1 0030 99 18 996 14 100 2
385219214 1 2070 99 03 832 14 40 1 4042032 1 2200 99 18 485 14 54 4
385219314 1 2070 99 03 832 14 41 1 404205008 1 2001 99 01 379 14 32 54
385219414 1 2070 99 03 832 14 42 1 404205114 1 0030 99 18 996 14 106 2
385219514 1 2070 99 03 832 14 43 1 404205114 1 2161 38 52 083 14 6 4
385219714 1 2050 99 18 480 14 27 1 404206014 1 0420 99 05 730 14 56 8
385220414 1 2050 99 18 480 14 47 1 404206014 1 0650 99 18 841 14 101 4
385220514 1 2050 99 18 480 14 48 1 404209808 1 2060 99 18 481 14 65 2
385221114 1 2050 99 18 480 14 22 1 4042106 1 2001 99 01 379 14 33 14
385221514 1 2050 99 18 480 14 24 1 4042107 1 2001 99 01 379 14 35 4
385222014 1 2008 99 20 068 14 10 1 404213001 1 2050 99 18 480 14 64 8
385222514 1 2050 99 18 480 14 8 1 404214114 1 2200 99 18 485 14 43 4
385222614 1 2050 99 18 480 14 9 1 4042150 3 2100 10 11 628 5 85 2
385222714 1 2050 99 18 480 14 10 1 404221301 1 0350 99 07 491 14 100 3
385222814 1 2070 99 03 832 14 8 1 404251214 1 0170 99 23 805 14 102 4
385222914 1 2070 99 03 832 14 9 1 404251414 1 0451 99 18 912 14 102 2
385223014 1 2070 99 03 832 14 10 1 404255514 1 0307 99 16 440 14 8 4
385229014 1 1005 99 20 011 14 10 0 4043000 3 1700 10 11 683 9 3 2
385229014 1 1315 99 20 153 14 42 1 404302914 1 2200 99 18 485 14 47 4
385230214 1 0431 99 06 084 14 1 2 4043082 3 4300 90 80 735 14 2
385230314 1 2090 99 01 399 14 3 1 4043163 1 2200 99 18 485 14 61 4
385231514 1 2010 99 03 842 14 3 1 404318201 2 0200 99 09 644 14 9 4
385232614 1 2001 99 01 379 14 8 1 404327501 1 0053 99 16 728 14 103 4
385232914 1 2001 99 01 379 14 19 1 404403814 1 0225 99 23 733 14 105 3
385233814 1 2050 99 18 480 14 5 1 404403814 1 0227 99 23 740 14 105 3

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏5
Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
4061065 1 2001 99 01 379 14 66 2 410100914 4 0004 59 23 300 14 47 2
406110908 1 2200 99 18 485 14 58 2 411502703 1 1005 99 20 011 14 104 2
406117101 2 0200 99 09 644 14 6 2 4115028 1 2001 99 01 379 14 81 38
406118601 2 0200 99 09 644 14 4 2 4115028 1 2020 99 20 067 14 80 4
406146414 4 0054 99 31 069 14 3 4 4115028 1 2050 99 18 480 14 85 1
406203708 1 2001 99 01 379 14 67 8 4115028 4 0020 99 23 986 14 102 2
406204201 1 0225 99 23 733 14 101 4 411514614 1 2020 99 20 067 14 81 7
406204201 1 0227 99 23 740 14 101 4 411515014 1 2020 99 20 067 14 84 2
406501414 1 0431 99 06 084 14 100 4 411515014 4 0054 99 31 069 14 4 4
406501414 1 2020 99 20 067 14 65 2 411517114 1 0030 99 18 996 14 107 2
406501514 1 1005 99 20 011 14 100 2 411517114 1 0451 99 18 912 14 103 6
406501614 1 0030 99 18 996 14 102 6 411528514 1 0510 99 03 904 14 5 4
406501614 1 0350 99 07 491 14 101 4 411880614 1 2020 99 20 067 14 83 6
406507905 1 0210 99 09 009 14 12 2 411900414 2 0010 99 06 049 14 105 12
406509314 1 2020 99 20 067 14 64 1 411900708 1 2001 99 01 379 14 83 26
4065099 1 1005 99 20 011 14 103 4 411900708 2 0140 99 08 266 14 102 16
406511414 1 2150 99 01 369 14 3 4 411900914 1 0013 99 08 743 14 104 32
406511414 1 2160 99 01 370 14 3 6 411900914 1 2015 99 18 482 14 80 4
406511414 2 0010 99 06 049 14 100 6 411900914 1 2060 99 18 481 14 82 4
406511614 1 0010 99 01 367 14 100 5 411900914 1 2070 99 03 832 14 81 4
406511614 1 0012 99 01 368 14 100 10 411901114 2 3005 99 20 780 14 12 1
406511614 1 0420 99 05 730 14 53 8 411901414 1 2001 99 01 379 14 84 8
406511614 1 2020 99 20 067 14 62 6 411902514 1 2001 99 01 379 14 88 4
4065126 1 2050 99 18 480 14 161 1 411903214 2 0140 99 08 266 14 107 8
4065126 4 0020 99 23 986 14 101 2 411903314 1 2150 99 01 369 14 5 4
4065132 1 0665 99 06 044 14 100 1 411903314 1 2160 99 01 370 14 5 6
406513908 1 0210 99 09 009 14 13 2 411903314 2 0010 99 06 049 14 101 6
406514301 1 2200 99 18 485 14 64 4 411903614 1 0431 99 06 084 14 102 4
406514501 1 0307 99 16 440 14 974 8 411903614 1 1010 99 35 024 14 102 4
406514501 1 2200 99 18 485 14 974 24 411903614 2 0006 99 16 445 14 106 12
406514501 2 0200 99 09 644 14 974 8 411910614 1 0431 99 06 084 14 105 12
4065166 1 2070 99 03 832 14 60 8 411910614 1 0650 99 18 841 14 103 8
406517914 1 0010 99 01 367 14 102 12 411910614 1 1305 99 04 858 14 103 8
406517914 1 0012 99 01 368 14 102 12 412712214 4 0002 59 23 299 14 47 2
406518414 1 0510 99 03 904 14 12 4 413003208 1 2010 99 03 842 14 4 1
406518714 1 0170 99 23 805 14 100 3 413013314 1 2070 99 03 832 14 82 4
406518814 1 0420 99 05 730 14 50 4 420000414 1 0350 99 07 491 14 104 3
406518814 2 0140 99 08 266 14 108 4 420000414 1 0451 99 18 912 14 101 6
406522808 1 0053 99 16 728 14 108 2 420000414 1 0650 99 18 841 14 105 4
406532514 1 0350 99 07 491 14 103 3 420000414 1 1305 99 04 858 14 102 8
406532614 1 0431 99 06 084 14 103 8 420000814 4 0020 99 23 986 14 8 2
4066031 2 0006 99 16 445 14 107 16 420000908 1 1005 99 20 011 14 105 8
406603901 1 0053 99 16 728 14 105 2 420000908 2 0010 99 06 049 14 104 12
406603901 4 0005 99 20 518 14 4 4 420001014 1 0350 99 07 491 14 102 2
406604001 1 0306 99 16 439 14 10 4 420001014 1 0431 99 06 084 14 101 8
406604001 1 2200 99 18 485 14 52 4 420001014 1 1005 99 20 011 14 101 2
406604101 2 0005 99 16 526 14 12 4 420001014 1 2020 99 20 067 14 76 2
406607714 1 0224 99 16 727 14 100 48 420001014 2 0006 99 16 445 14 103 12
4066122 1 0225 99 23 733 14 104 14 420001014 2 0140 99 08 266 14 109 4
4066122 1 0227 99 23 740 14 104 14 420001114 1 0170 99 23 805 14 101 3
4066124 1 2200 99 18 485 14 59 2 420001114 1 0420 99 05 730 14 54 8
406855103 1 2015 99 18 482 14 64 4 420001114 1 2020 99 20 067 14 72 2
406861014 1 2060 99 18 481 14 66 1 420001114 2 0140 99 08 266 14 106 16
406862014 1 2020 99 20 067 14 63 6 420001308 1 2008 99 20 068 14 70 11
406862014 1 2060 99 18 481 14 64 6 420001308 1 2200 99 18 485 14 57 8
407916003 3 5132 10 11 559 5 8 6 420001514 1 0510 99 03 904 14 11 4
408601608 1 2050 99 18 480 14 65 1 420001514 2 0010 99 06 049 14 102 12
408602408 1 2050 99 18 480 14 70 3 4200020 1 0665 99 06 044 14 101 1
408605814 1 0053 99 16 728 14 107 6 4200020 1 1090 99 35 056 14 101 3
409878114 1 2200 99 18 485 14 63 4 4200020 1 2001 99 01 379 14 76 8

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏6
Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
4200020 1 2010 99 03 842 14 2 1 4600195 1 2060 99 18 481 14 62 4
4200020 1 2020 99 20 067 14 70 6 460022203 1 0053 99 16 728 14 104 2
4200020 1 2090 99 01 399 14 70 2 460022203 1 0306 99 16 439 14 11 4
4200020 4 0020 99 23 986 14 103 4 460022203 1 2200 99 18 485 14 53 4
420005114 1 0030 99 18 996 14 104 6 460022203 2 0005 99 16 526 14 14 4
420005114 1 0350 99 07 491 14 31 2 460022703 1 2001 99 01 379 14 70 2
420005214 1 0170 99 23 805 14 104 8 460022703 1 2015 99 18 482 14 70 16
420052314 1 0431 99 06 084 14 104 20 460022703 1 2200 99 18 485 14 55 4
420052614 1 2050 99 18 480 14 76 3 460022703 2 0140 99 08 266 14 101 24
421300214 1 2050 99 18 480 14 77 8 4600237 1 2092 59 22 822 14 2 8
421300214 1 2060 99 18 481 14 71 8 460024203 1 0225 99 23 733 14 115 10
421300214 1 2070 99 03 832 14 74 8 460024203 1 0227 99 23 740 14 115 10
421300214 1 2090 99 01 399 14 72 4 460024203 1 2015 99 18 482 14 71 20
421300314 1 0013 99 08 743 14 100 8 460024203 1 2050 99 18 480 14 72 8
421300314 1 2001 99 01 379 14 74 48 460024203 1 2060 99 18 481 14 76 4
421300314 1 2020 99 20 067 14 75 5 460024203 1 2070 99 03 832 14 73 4
421300314 1 2050 99 18 480 14 73 40 460024203 1 2091 99 05 394 14 15 8
421300314 1 2070 99 03 832 14 71 4 460024203 2 0006 99 16 445 14 100 24
421300314 2 0140 99 08 266 14 104 8 4600283 1 2001 99 01 379 14 68 8
421300414 1 0013 99 08 743 14 101 64 4600312 1 2001 99 01 379 14 65 8
421300414 1 2001 99 01 379 14 75 24 4600350 1 0225 99 23 733 14 100 2
421300414 1 2060 99 18 481 14 72 4 4600350 1 0227 99 23 740 14 100 2
421300414 1 2070 99 03 832 14 72 4 460037103 4 0005 99 20 518 14 5 4
421300514 1 2001 99 01 379 14 71 68 460037203 1 1010 99 35 024 14 103 8
421300514 1 2020 99 20 067 14 71 4 460037203 1 2001 99 01 379 14 77 2
421300514 1 2050 99 18 480 14 79 2 460037203 1 2020 99 20 067 14 74 1
421300514 1 2090 99 01 399 14 71 2 460037203 1 2050 99 18 480 14 78 23
421500614 1 2001 99 01 379 14 79 4 460037203 1 2060 99 18 481 14 73 12
421800103 1 2050 99 18 480 14 74 7 460037203 1 2200 99 18 485 14 60 2
421800103 1 2060 99 18 481 14 70 4 460037203 2 0203 99 16 446 14 101 10
421800714 1 0030 99 18 996 14 108 2 460037203 2 3005 99 20 780 14 10 1
421801008 1 2070 99 03 832 14 75 8 4600377 3 1960 10 12 102 1 14 5
421801008 1 2070 99 03 832 14 78 12 4600384 4 0054 99 31 069 14 6 4
421801614 1 0650 99 18 841 14 102 4 4600527 2 0200 99 09 644 14 5 2
421801714 1 0420 99 05 730 14 51 4 4600552 1 2200 99 18 485 14 44 8
421801714 1 1010 99 35 024 14 104 4 4600553 4 0004 59 23 300 14 37 8
421801714 4 0054 99 31 069 14 5 20 4600553 4 0006 59 23 291 14 37 8
421900814 1 0510 99 03 904 14 4 8 4600620 2 0005 99 16 526 14 10 8
425225214 1 0420 99 05 730 14 52 4 4600628 1 2091 99 05 394 14 14 0
425225414 2 3005 99 20 780 14 8 1 4600629 1 2001 99 01 379 14 69 4
428102503 1 2172 10 29 598 1 37 1 4601134 1 2007 99 18 483 14 61 12
460000903 1 2060 99 18 481 14 75 12 4601248 1 2020 99 20 067 14 12 1
4600026 1 2200 99 18 485 14 50 4 4601426 3 3400 10 11 688 6 6 1
4600044 1 0013 99 08 743 14 103 32 4635219 4 0020 99 23 986 14 7 2
4600051 4 0004 59 23 300 14 34 2 4635320 1 1312 99 09 186 14 50 4
4600091 1 2001 99 01 379 14 34 4 470001014 4 0020 99 23 986 14 13 4
460009203 4 0054 99 31 069 14 8 4 470002514 1 1200 99 20 150 14 700 3
4600122 1 2090 99 01 399 14 61 2 470701914 1 2200 99 18 485 14 731 2
460013703 1 0053 99 16 728 14 109 2 471004514 1 1200 99 20 150 14 701 3
460014603 1 2001 99 01 379 14 78 8 471004514 1 2200 99 18 485 14 732 16
460014603 2 0005 99 16 526 14 11 8 471004514 2 0200 99 09 644 14 700 8
4600147 2 0006 99 16 445 14 101 8 471004614 1 0301 99 18 938 14 700 3
4600156 1 2001 99 01 379 14 64 16 471004614 1 2200 99 18 485 14 733 5
4600169 4 0004 59 23 300 14 28 4 471007914 1 2200 99 18 485 14 734 2
4600184 1 0225 99 23 733 14 103 4 471008114 1 2200 99 18 485 14 735 2
4600184 1 0227 99 23 740 14 103 4 471008214 1 0301 99 18 938 14 701 9
4600189 1 0307 99 16 440 14 998 8 471008214 1 2200 99 18 485 14 736 1
4600189 1 2070 99 03 832 14 61 4 471030508 1 2200 99 18 485 14 737 1
4600189 1 2200 99 18 485 14 998 12 471030608 1 1200 99 20 150 14 702 2
4600189 2 0200 99 09 644 14 998 24 471030608 1 2200 99 18 485 14 738 6

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏7
Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
471030608 4 0058 99 31 078 14 704 2 477700514 1 1200 99 20 150 14 707 3
471030708 1 2200 99 18 485 14 739 1 477700514 1 2200 99 18 485 14 775 4
471031108 1 2200 99 18 485 14 740 2 477700514 4 0058 99 31 078 14 710 4
471031308 1 0301 99 18 938 14 702 4 477701114 1 2200 99 18 485 14 776 1
471031508 1 2200 99 18 485 14 741 2 477704314 1 0301 99 18 938 14 708 4
471032108 1 2200 99 18 485 14 742 2 477704614 1 2200 99 18 485 14 777 1
471032408 1 0301 99 18 938 14 703 1 477704914 1 2008 99 20 068 14 63 1
471032608 1 0307 99 16 440 14 701 1 477704914 1 2050 99 18 480 14 12 2
471032608 1 2200 99 18 485 14 743 5 477704914 1 2060 99 18 481 14 15 2
471032608 2 0200 99 09 644 14 702 2 477704914 1 2091 99 05 394 14 13 2
471032608 4 0058 99 31 078 14 705 2 477705414 2 0200 99 09 644 14 709 4
471032708 1 2200 99 18 485 14 744 7 477705514 2 0005 99 16 526 14 13 1
471032708 2 0200 99 09 644 14 703 7 477705814 1 0301 99 18 938 14 709 2
471032808 1 2200 99 18 485 14 745 16 481930414 1 0307 99 16 440 14 707 1
471033014 1 2200 99 18 485 14 746 2 481930514 1 2200 99 18 485 14 778 4
471033214 1 2200 99 18 485 14 747 5 481930614 1 2200 99 18 485 14 779 4
471033214 4 0058 99 31 078 14 706 2 481930714 1 2200 99 18 485 14 780 2
471033414 1 0301 99 18 938 14 704 2 481930814 1 0307 99 16 440 14 708 2
471033414 1 2200 99 18 485 14 748 4 481930814 1 2200 99 18 485 14 781 3
471033414 2 0200 99 09 644 14 704 5 481931114 1 2200 99 18 485 14 782 1
471033414 4 0058 99 31 078 14 707 2 481932514 1 2200 99 18 485 14 783 1
471033614 1 2200 99 18 485 14 749 1 482000814 1 2050 99 18 480 14 31 2
471033814 1 2200 99 18 485 14 750 1 482330214 1 2200 99 18 485 14 784 2
471034414 1 2200 99 18 485 14 751 2 482330914 1 2200 99 18 485 14 785 6
471034708 1 2200 99 18 485 14 752 3 482331314 1 0301 99 18 938 14 710 1
471036214 1 2200 99 18 485 14 753 1 482331314 1 0307 99 16 440 14 709 1
471039408 1 2200 99 18 485 14 754 2 482331314 1 2200 99 18 485 14 786 5
471100214 1 2200 99 18 485 14 755 1 482331314 2 0200 99 09 644 14 711 3
471100614 1 2200 99 18 485 14 756 1 482331414 1 2200 99 18 485 14 787 3
471100714 4 0058 99 31 078 14 708 4 482331414 4 0058 99 31 078 14 711 4
471100814 1 2200 99 18 485 14 757 2 482331514 1 2200 99 18 485 14 788 1
473231414 1 0307 99 16 440 14 702 1 482331614 1 2200 99 18 485 14 789 4
473231514 1 0307 99 16 440 14 703 1 482331714 1 2200 99 18 485 14 790 1
474002314 1 0301 99 18 938 14 705 1 482331914 1 2200 99 18 485 14 791 1
474002314 1 1200 99 20 150 14 704 2 482430314 1 2200 99 18 485 14 792 1
474002414 1 1200 99 20 150 14 705 5 482431214 1 2200 99 18 485 14 793 1
474002414 2 0200 99 09 644 14 706 3 482431414 4 0058 99 31 078 14 712 2
474032714 1 2200 99 18 485 14 758 2 482431514 1 2200 99 18 485 14 794 1
474032714 2 0200 99 09 644 14 707 3 482431614 1 2200 99 18 485 14 795 2
474033014 1 2200 99 18 485 14 759 4 482530814 1 2200 99 18 485 14 797 5
474906614 1 0301 99 18 938 14 707 4 482531014 1 2200 99 18 485 14 798 1
474906708 1 2200 99 18 485 14 760 1 482531114 1 0307 99 16 440 14 710 1
474906908 1 0307 99 16 440 14 704 1 482531114 1 1200 99 20 150 14 711 1
474907708 1 2200 99 18 485 14 761 1 482531114 1 2200 99 18 485 14 799 16
475001314 1 2200 99 18 485 14 762 1 482531214 1 2200 99 18 485 14 800 2
475001814 1 2200 99 18 485 14 763 1 482531214 4 0058 99 31 078 14 713 2
475006314 1 2200 99 18 485 14 764 1 482531314 1 2200 99 18 485 14 801 7
475007114 1 2200 99 18 485 14 765 1 482531414 1 2200 99 18 485 14 802 1
475032914 1 0307 99 16 440 14 705 1 482531614 1 2200 99 18 485 14 803 1
475032914 1 2200 99 18 485 14 766 1 482531714 1 0307 99 16 440 14 711 1
475107214 1 2200 99 18 485 14 767 2 482531714 1 2200 99 18 485 14 804 1
476612614 1 2200 99 18 485 14 768 2 482531814 1 2200 99 18 485 14 805 2
476613414 1 2200 99 18 485 14 769 2 485431314 1 2200 99 18 485 14 806 2
476613614 1 2200 99 18 485 14 770 1 485431614 1 2200 99 18 485 14 807 1
477400314 1 2200 99 18 485 14 771 1 485432014 1 2200 99 18 485 14 808 3
477400414 1 1200 99 20 150 14 706 3 485432114 1 2200 99 18 485 14 809 1
477400414 1 2200 99 18 485 14 772 4 485432314 1 0307 99 16 440 14 712 1
477400414 4 0058 99 31 078 14 709 4 485432514 1 2200 99 18 485 14 810 1
477400614 1 2200 99 18 485 14 773 1 485432714 1 0307 99 16 440 14 713 1
477700414 1 2200 99 18 485 14 774 1 485432714 1 2200 99 18 485 14 811 1

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏8
Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
485432814 1 2200 99 18 485 14 812 1 4900120 1 2050 99 18 480 14 66 4
485433314 1 2200 99 18 485 14 813 2 4900123 1 2015 99 18 482 14 62 8
485433314 4 0058 99 31 078 14 714 2 4900128 1 2020 99 20 067 14 61 2
485433514 1 0307 99 16 440 14 714 1 4900128 1 2090 99 01 399 14 60 2
485434314 1 2200 99 18 485 14 814 1 4900152 1 2050 99 18 480 14 62 8
485434814 1 2200 99 18 485 14 815 1 4900153 1 2015 99 18 482 14 63 8
485434814 4 0058 99 31 078 14 715 2 4900161 1 0013 99 08 743 14 102 8
485435314 1 2200 99 18 485 14 816 4 4900161 1 1010 99 35 024 14 100 4
485435714 1 2200 99 18 485 14 817 1 4900161 1 2050 99 18 480 14 69 5
485437314 1 2200 99 18 485 14 818 1 490016503 1 0210 99 09 009 14 14 4
485548514 1 2050 99 18 480 14 82 4 490016503 1 1010 99 35 024 14 101 4
485549914 1 0010 99 01 367 14 104 5 490016503 1 2020 99 20 067 14 82 3
485549914 1 0012 99 01 368 14 104 6 490016503 1 2050 99 18 480 14 81 31
485550014 1 0420 99 05 730 14 55 8 490016503 1 2070 99 03 832 14 83 2
485550114 1 2060 99 18 481 14 81 1 4900188 1 1090 99 35 056 14 100 3
485551014 1 0010 99 01 367 14 103 12 4900204 1 2020 99 20 067 14 66 3
485551014 1 0012 99 01 368 14 103 12 4900204 1 2050 99 18 480 14 60 14
485551014 1 2150 99 01 369 14 4 8 4900204 1 2070 99 03 832 14 62 2
485551014 1 2160 99 01 370 14 4 12 4900204 1 2200 99 18 485 14 898 40
485553814 1 0170 99 23 805 14 103 4 4900204 2 0140 99 08 266 14 103 4
485556514 1 0431 99 06 084 14 106 4 4900262 1 2050 99 18 480 14 37 1
485556514 1 0650 99 18 841 14 104 4 4900262 3 2100 10 11 628 5 25 8
485556514 1 1305 99 04 858 14 101 8 4900262 3 2100 10 11 628 5 75 5
485556914 1 0010 99 01 367 14 101 5 4900262 3 5132 10 11 559 5 11 2
485556914 1 0012 99 01 368 14 101 10 4900323 3 5131 90 79 849 4 5
485556914 1 2020 99 20 067 14 73 12 4900537 1 2060 99 18 481 14 60 3
485558814 2 0140 99 08 266 14 105 8 4900537 1 2200 99 18 485 14 56 2
485560114 1 0510 99 03 904 14 6 4 490059103 1 1200 99 20 150 14 712 1
485560214 1 0510 99 03 904 14 3 2 490124603 1 2174 10 22 758 8 13 8
485560914 2 0010 99 06 049 14 103 6 4901287 1 2007 99 18 483 14 60 12
485567714 1 0451 99 18 912 14 104 4 4901450 3 4500 90 78 384 4 3
485568014 2 0001 99 16 444 14 100 16 490154503 1 0410 99 20 633 14 42 1
485568514 1 2070 99 03 832 14 76 12 491101014 1 2200 99 18 485 14 819 1
485568614 1 2050 99 18 480 14 75 7 491101114 1 2200 99 18 485 14 820 1
485568614 1 2060 99 18 481 14 74 4 491101214 1 2200 99 18 485 14 821 1
485569414 2 0006 99 16 445 14 104 12 4980155 3 1960 10 12 102 1 13 5
485574314 4 0002 59 23 299 14 4 6 4980478 3 4420 10 11 692 5 8 1
485574414 4 0002 59 23 299 14 17 20 498074103 3 2100 10 11 628 5 26 4
485574414 4 0004 59 23 300 14 45 2 498074103 3 2100 10 11 628 5 76 1
485574514 4 0002 59 23 299 14 50 2 4980805 3 4500 90 78 384 3 3
485574614 4 0002 59 23 299 14 45 2 498117203 3 4300 90 80 735 5 4
485574714 4 0002 59 23 299 14 49 2 4981202 3 1400 90 73 507 14 2
485574814 4 0053 98 37 756 14 1 1 498123503 3 0210 90 80 284 4 1
485574914 4 0053 98 37 756 14 3 1 500462403 3 0200 90 79 483 1 1
485575014 4 0003 79 05 797 14 5 30 5005641 3 4420 10 11 692 5 3 1
4900089 1 2020 99 20 067 14 60 2 502045514 4 1522 51 14 778 14 30 1
4900094 1 2060 99 18 481 14 63 16 502050814 2 2205 51 22 394 14 990 1
4900100 1 2015 99 18 482 14 60 16 502972714 1 0301 99 18 938 14 5 1
4900100 1 2050 99 18 480 14 61 2 502972714 1 2200 99 18 485 14 27 2
4900100 1 2050 99 18 480 14 67 12 510412114 1 2200 99 18 485 14 32 1
4900100 2 0140 99 08 266 14 100 12 510412914 4 0058 99 31 078 14 3 2
4900100 2 0203 99 16 446 14 103 10 510438514 1 2200 99 18 485 14 42 1
4900111 1 2001 99 01 379 14 60 38 510438514 4 0058 99 31 078 14 1 2
4900111 1 2010 99 03 842 14 5 1 510548714 1 2200 99 18 485 14 916 4
4900111 1 2200 99 18 485 14 918 8 510574414 1 2200 99 18 485 14 896 18
4900112 1 2008 99 20 068 14 61 3 510576614 1 2200 99 18 485 14 874 4
4900112 1 2070 99 03 832 14 64 4 510578514 1 2200 99 18 485 14 864 2
4900112 1 2200 99 18 485 14 936 4 510586614 1 0307 99 16 440 14 972 4
4900120 1 2001 99 01 379 14 63 4 510586614 1 2200 99 18 485 14 972 12
4900120 1 2007 99 18 483 14 62 2 510586614 2 0200 99 09 644 14 972 4

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏9
Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
510587514 1 2200 99 18 485 14 934 2 550902214 1 2008 99 20 068 14 4 1
510588214 1 0307 99 16 440 14 996 4 550923314 1 2050 99 18 480 14 35 1
510588214 1 2200 99 18 485 14 996 6 550945314 1 2202 59 22 728 14 1 1
510588214 2 0200 99 09 644 14 996 12 552052708 1 2020 99 20 067 14 11 1
510602114 1 2200 99 18 485 14 11 1 553078814 1 1010 99 35 024 14 50 1
510634514 1 0301 99 18 938 14 7 1 553079914 1 1005 99 20 011 14 5 0
510634514 1 2200 99 18 485 14 29 2 553079914 1 1310 99 20 152 14 30 1
510644114 1 0307 99 16 440 14 3 1 553080114 1 1010 99 35 024 14 20 1
510661014 1 2200 99 18 485 14 24 1 553085214 2 0471 55 30 801 14 5 1
510661314 1 2200 99 18 485 14 22 1 561319503 1 2008 99 20 068 14 1 1
510661414 2 0230 51 06 613 14 3 1 5700087 3 1400 90 73 507 3 1
510662614 1 2200 99 18 485 14 20 1 571239808 2 2239 10 22 761 0 9 1
510662914 1 2200 99 18 485 14 19 2 571657108 1 0437 60 71 389 08 3 1
510664814 1 2200 99 18 485 14 822 2 591594514 1 1305 99 04 858 14 1 2
510664814 4 0058 99 31 078 14 716 2 591712214 1 1007 59 22 546 14 330 1
510694514 1 0301 99 18 938 14 712 7 591717014 1 0650 99 18 841 14 4 1
510694514 1 0307 99 16 440 14 715 1 592036314 1 2202 59 22 728 14 5 1
510694514 1 2200 99 18 485 14 823 18 592044714 1 2200 99 18 485 14 38 1
510694514 2 0200 99 09 644 14 712 4 592047514 1 2008 99 20 068 14 5 1
510695314 1 2200 99 18 485 14 824 2 592068314 1 1007 59 22 546 14 400 1
510702014 1 2200 99 18 485 14 825 1 592200514 1 2200 99 18 485 14 25 3
510702414 1 2200 99 18 485 14 826 1 592200614 1 2200 99 18 485 14 26 1
510702614 1 2200 99 18 485 14 827 1 592213114 1 2200 99 18 485 14 14 1
510704614 1 2200 99 18 485 14 828 1 592213914 1 2204 59 22 729 14 991 1
510710714 2 0200 99 09 644 14 3 1 592226814 1 1007 59 22 546 14 340 1
510710814 1 2200 99 18 485 14 829 1 592227014 1 1007 59 22 546 14 420 1
510715414 1 0030 99 18 996 14 10 1 592227214 1 1007 59 22 546 14 190 5.5
511414514 1 2200 99 18 485 14 17 1 592231414 1 0053 99 16 728 14 1 1
511421714 2 2242 51 16 087 14 15 1 592231914 1 0210 99 09 009 14 3 2
511431514 1 2200 99 18 485 14 31 1 592232114 1 0210 99 09 009 14 4 48
511432714 1 2200 99 18 485 14 13 3 592232614 1 0225 99 23 733 14 1 1
511434014 1 2200 99 18 485 14 830 1 592232614 1 0227 99 23 740 14 1 1
511434014 2 0200 99 09 644 14 713 4 592232914 1 0210 99 09 009 14 6 96
511437408 1 2200 99 18 485 14 35 1 592244114 1 0210 99 09 009 14 5 2
511437614 2 0200 99 09 644 14 714 2 592244414 1 0215 10 09 817 6 2 1
511443214 1 1200 99 20 150 14 2 1 592254614 1 1005 99 20 011 14 1 1
511458314 1 2200 99 18 485 14 30 1 592258914 1 0307 99 16 440 14 1 1
511477814 1 2200 99 18 485 14 16 1 592262214 1 0210 99 09 009 14 2 2
511495814 1 2200 99 18 485 14 10 1 592262414 1 0210 99 09 009 14 8 2
511496914 1 2200 99 18 485 14 36 1 592262614 1 0210 99 09 009 14 9 2
511497514 1 2200 99 18 485 14 49 1 592262714 1 0210 99 09 009 14 10 2
511502414 1 2200 99 18 485 14 884 8 592264014 1 2050 99 18 480 14 36 2
511604214 1 2200 99 18 485 14 18 1 592265614 1 1007 59 22 546 14 350 12
511608714 2 2239 10 22 761 0 3 1 592266914 1 2060 99 18 481 14 1 1
511611014 2 2310 51 16 042 14 2 1 592268314 1 0215 10 09 817 6 3 1
511617714 1 2200 99 18 485 14 37 1 592271114 1 2200 99 18 485 14 9 1
511621814 1 2200 99 18 485 14 48 1 592271314 2 0200 99 09 644 14 2 1
511639814 1 2207 59 23 011 14 1 1 592272814 1 2200 99 18 485 14 7 1
512239414 2 2200 10 22 391 9 5 1 592272914 1 2200 99 18 485 14 3 1
512239914 1 2200 99 18 485 14 6 1 592273214 1 2200 99 18 485 14 21 1
512242114 4 0020 99 23 986 14 4 2 592274614 1 2200 99 18 485 14 2 1
512246214 1 0030 99 18 996 14 9 25 592278914 1 2200 99 18 485 14 40 1
512246214 4 0020 99 23 986 14 19 20 592279614 1 2060 99 18 481 14 6 1
512249314 1 0030 99 18 996 14 2 1 592280214 1 2200 99 18 485 14 4 1
512259914 2 2851 55 09 453 14 900 1 592280314 1 2007 99 18 483 14 7 1
512262914 2 2239 10 22 761 0 2 1 592282214 1 2090 99 01 399 14 2 1
514595508 2 2244 10 22 761 2 30 1 592282314 1 2091 99 05 394 14 1 1
550773514 1 2008 99 20 068 14 14 1 592282414 1 2091 99 05 394 14 2 1
550797114 1 2008 99 20 068 14 12 1 592282514 1 2091 99 05 394 14 3 1
550899514 1 2008 99 20 068 14 16 2 592282914 1 2008 99 20 068 14 7 1

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏ 10
Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
592283014 1 2008 99 20 068 14 8 1 600366014 1 1018 99 35 716 14 10 5
592301114 1 2200 99 18 485 14 5 1 602007414 1 2001 99 01 379 14 30 5
592303814 4 0020 99 23 986 14 5 1 602007514 1 2050 99 18 480 14 21 4
592303914 4 0020 99 23 986 14 3 1 602008414 1 2001 99 01 379 14 36 5
592304014 4 0020 99 23 986 14 10 1 602008614 1 0431 99 06 084 14 2 2
592305614 1 2200 99 18 485 14 33 1 602008614 1 2001 99 01 379 14 38 6
592305714 1 2200 99 18 485 14 34 2 602008814 1 2001 99 01 379 14 39 2
592309514 1 2060 99 18 481 14 3 1 602009014 1 2001 99 01 379 14 40 3
592310414 1 1007 59 22 546 14 10 1 602009814 1 2001 99 01 379 14 41 9
592310514 1 1007 59 22 546 14 20 1 602010214 1 2001 99 01 379 14 42 13
592310614 1 1007 59 22 546 14 30 1 602018014 1 2001 99 01 379 14 43 76
592310714 1 1007 59 22 546 14 40 1 602018014 4 0054 99 31 069 14 7 4
592310814 1 1007 59 22 546 14 50 1 602019014 1 2001 99 01 379 14 44 6
592310914 1 1007 59 22 546 14 60 1 602022614 1 2001 99 01 379 14 45 2
592311014 1 1007 59 22 546 14 70 1 602701314 1 0665 99 06 044 14 40 1
592311114 1 1007 59 22 546 14 80 1 602760108 1 0299 99 18 939 14 2 10
592311214 1 1007 59 22 546 14 170 1 602760108 1 1201 99 20 151 14 1 8
592311314 1 1007 59 22 546 14 200 4 602760108 1 2006 99 18 486 14 1 53
592311414 1 1007 59 22 546 14 210 4 602760108 2 0020 99 10 197 14 1 16
592311514 1 1007 59 22 546 14 220 5 602760108 4 0059 99 31 189 14 1 4
592311614 1 1007 59 22 546 14 230 1.5 602760208 1 0299 99 18 939 14 1 21
592311714 1 1007 59 22 546 14 240 6 602760208 1 2006 99 18 486 14 2 47
592312214 1 1007 59 22 546 14 450 1 602760208 2 0020 99 10 197 14 3 10
592312314 1 1007 59 22 546 14 460 1 602760208 4 0059 99 31 189 14 2 2
592312514 1 1007 59 22 546 14 530 1 602760308 1 0299 99 18 939 14 3 6
592312614 1 1007 59 22 546 14 540 2 602760308 1 2006 99 18 486 14 3 31
592312714 1 1007 59 22 546 14 730 1 602760308 2 0020 99 10 197 14 2 4
592312814 1 1025 59 23 127 14 10 1 602762508 1 1312 99 09 186 14 3 0
592312914 1 1025 59 23 127 14 20 1 604564014 1 0415 99 04 601 14 41 3
592313014 1 1025 59 23 127 14 30 1 605010714 1 0415 99 04 601 14 50 1
592313114 1 1025 59 23 127 14 60 1 605011014 1 1304 99 04 585 14 325 1
592313214 1 1007 59 22 546 14 860 1 605129514 1 1018 99 35 716 14 13 20
592313314 1 1007 59 22 546 14 870 1 605129614 1 1018 99 35 716 14 12 2
592313414 1 1007 59 22 546 14 880 1 605129714 1 1018 99 35 716 14 15 2
592313514 1 1007 59 22 546 14 890 1 605129814 1 0427 69 31 487 14 12 1
592313614 1 1007 59 22 546 14 930 1 605129814 1 0428 69 31 488 14 12 1
592313714 1 1007 59 22 546 14 280 1 605129814 1 1018 99 35 716 14 16 2
592313814 1 1007 59 22 546 14 290 1 605203908 1 0410 99 20 633 14 57 1
592313914 1 1007 59 22 546 14 300 1 605260414 1 0427 69 31 487 14 11 1
592320114 1 0215 10 09 817 6 1 1 605260414 1 0428 69 31 488 14 11 1
592327314 4 0002 59 23 299 14 2 12 605264014 1 1310 99 20 152 14 40 1
592327414 4 0002 59 23 299 14 26 4 605264714 1 1300 99 20 149 14 91 1
592327514 4 0002 59 23 299 14 18 20 605264814 1 1300 99 20 149 14 94 1
592327514 4 0004 59 23 300 14 46 2 605264914 1 1300 99 20 149 14 95 1
592327614 4 0053 98 37 756 14 5 1 605602614 1 0415 99 04 601 14 370 8
592327714 4 0004 59 23 300 14 1 1 605602614 1 1304 99 04 585 14 370 8
592327814 4 0002 59 23 299 14 14 2 605604314 1 0415 99 04 601 14 44 120
592328514 4 0000 10 22 413 6 109 1 605613514 1 0415 99 04 601 14 42 1
592328514 4 0002 59 23 299 14 5 1 605613514 1 1304 99 04 585 14 753 1
592329114 4 0004 59 23 300 14 15 4 605615814 1 0415 99 04 601 14 45 20
592329914 4 0000 10 22 413 6 10 1 605618114 1 0415 99 04 601 14 51 10
592330014 4 0000 10 22 413 6 40 1 605618214 4 0035 99 20 974 14 5 6
592333014 1 2060 99 18 481 14 11 2 605618314 1 0415 99 04 601 14 52 1
592334014 1 2202 59 22 728 14 2 1 605618414 1 1304 99 04 585 14 362 1
592334114 1 2202 59 22 728 14 3 1 605621214 1 1304 99 04 585 14 321 4
592334214 1 2202 59 22 728 14 4 1 605621414 1 1304 99 04 585 14 324 4
592336214 4 0000 10 22 413 6 134 1 605621514 1 0415 99 04 601 14 43 4
6003031 1 1018 99 35 716 14 17 14 605711014 1 0410 99 20 633 14 44 1
6003031 1 1300 99 20 149 14 96 2 606070908 1 0410 99 20 633 14 43 1
600365214 1 1018 99 35 716 14 11 10 606277614 1 0410 99 20 633 14 80 1

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏ 11
Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
606280714 1 1304 99 04 585 14 329 1 693177514 1 1304 99 04 585 14 327 1
606660214 1 1315 99 20 153 14 16 1 693183914 1 1315 99 20 153 14 30 1
606684314 2 0471 55 30 801 14 8 1 693184714 1 0172 99 14 401 14 1 1
606799314 1 1310 99 20 152 14 35 1 693190614 1 0410 99 20 633 14 100 7
606907114 1 1310 99 20 152 14 32 1 693201214 4 0002 59 23 299 14 23 4
607020314 1 0427 69 31 487 14 3 1 693201214 4 0004 59 23 300 14 5 4
607020314 1 0428 69 31 488 14 3 1 700071103 2 0140 99 08 266 14 4 1.3
607021114 1 1301 10 22 462 7 2 0 700071103 2 0140 99 08 266 14 5 1
607021114 2 0332 74 12 253 03 1 0 701000803 3 4420 10 11 692 5 4 1
607021414 1 0429 69 31 489 14 2 1 701113103 3 0201 50 04 624 03 2 1
607021714 1 0410 99 20 633 14 56 3 701345603 3 0201 50 04 624 03 3 1
607021714 1 0429 69 31 489 14 1 2 701452403 1 2050 99 18 480 14 11 4.5
607021714 1 0430 69 31 490 14 1 1 701452403 1 2060 99 18 481 14 16 3
607021714 1 1300 99 20 149 14 42 1 701452403 1 2070 99 03 832 14 11 8
607023214 1 1300 99 20 149 14 43 1 7021824 1 2200 99 18 485 14 831 1
607023414 1 0427 69 31 487 14 1 1 7024998 2 0330 73 71 729 03 1 1
607023414 1 0428 69 31 488 14 1 1 7027205 1 1301 10 22 462 7 1 1
607023714 1 0437 60 71 389 08 2 1 7027497 2 2239 10 22 761 0 13 4
607138908 1 0435 99 06 159 14 1 1 7028159 2 2244 10 22 761 2 16 1
607138908 1 0436 10 09 899 0 1 1 7028183 1 2173 10 28 992 3 53 3
607147008 1 1300 99 20 149 14 41 1 710069314 1 0301 99 18 938 14 6 1
607201214 1 0431 99 06 084 14 3 2 710069314 1 2200 99 18 485 14 28 2
607201214 1 0437 60 71 389 08 1 1 7101007 3 2100 10 11 628 5 27 2
613207114 1 0410 99 20 633 14 40 2 7101007 3 2100 10 11 628 5 77 2
614027114 1 1300 99 20 149 14 74 2 7101010 3 2000 10 11 551 3 3 3
614033814 1 1300 99 20 149 14 71 0 7101010 3 2100 10 11 628 5 23 10
614046114 1 0410 99 20 633 14 60 1 7101010 3 2100 10 11 628 5 73 2
615314814 2 0471 55 30 801 14 4 1 726410614 3 0201 50 04 624 03 1 1
629004003 3 4500 90 78 384 1 1 726416114 2 0240 51 06 610 14 6 1
6290130 1 0410 99 20 633 14 52 1 726416714 1 2091 99 05 394 14 4 0
6290130 3 5125 10 22 660 5 1 2 726426614 1 2175 10 22 760 1 4 1
630121508 1 1016 99 35 715 14 10 3 726427714 4 1522 51 14 778 14 10 4
630122908 1 1016 99 35 715 14 11 3 726430114 2 2241 51 22 629 14 4 1
692837214 1 2300 99 18 484 14 3 5 726430114 2 2242 51 16 087 14 10 1
692841114 1 1315 99 20 153 14 31 1 726430214 4 1522 51 14 778 14 80 1
692846814 1 0030 99 18 996 14 1 1 726430414 2 2244 10 22 761 2 17 2
692846814 4 0020 99 23 986 14 1 1 726430514 4 1522 51 14 778 14 90 1
693003514 1 1310 99 20 152 14 33 1 726431514 4 1522 51 14 778 14 20 1
693004514 1 1315 99 20 153 14 15 1 726432914 4 1522 51 14 778 14 40 1
693005814 1 1315 99 20 153 14 14 1 726433501 1 0301 99 18 938 14 4 2
693007614 1 1300 99 20 149 14 40 1 726434214 4 1522 51 14 778 14 70 1
693007814 1 1304 99 04 585 14 326 1 726434314 4 1522 51 14 778 14 60 1
693011114 2 0649 91 78 240 14 1 1 7264365 3 3700 90 80 301 2 1
693106214 4 0035 99 20 974 14 2 2.5 726437814 1 2092 59 22 822 14 3 0
693106214 4 0035 99 20 974 14 3 3.5 726612114 1 2050 99 18 480 14 14 4
693133214 1 1018 99 35 716 14 20 2 726612114 1 2060 99 18 481 14 12 4
693133314 1 1018 99 35 716 14 18 2 726612114 1 2070 99 03 832 14 4 4
693135514 1 1018 99 35 716 14 19 2 726628314 1 2015 99 18 482 14 5 2
693135514 1 1018 99 35 716 14 21 2 726628814 1 2015 99 18 482 14 6 2
693148714 1 0425 99 05 846 14 60 1 7361601 2 2242 51 16 087 14 14 1
693148814 1 0425 99 05 846 14 61 1 736662003 2 0330 73 71 729 03 3 1
693148914 1 0425 99 05 846 14 62 2 7368241 1 1300 99 20 149 14 92 1
693149014 1 0425 99 05 846 14 63 2 7368251 1 1018 99 35 716 14 14 14
693149214 1 0427 69 31 487 14 2 1 7368251 1 1300 99 20 149 14 93 2
693149214 1 0428 69 31 488 14 2 1 7368405 1 0427 69 31 487 14 13 6
693150214 4 0035 99 20 974 14 4 2 7368405 1 0428 69 31 488 14 13 6
693156014 1 1390 99 40 266 14 2 1 736893603 2 0330 73 71 729 03 4 1
693164214 1 0415 99 04 601 14 40 4 737022103 1 1050 99 07 677 14 2 1
693168514 1 1315 99 20 153 14 41 1 737095503 1 2008 99 20 068 14 2 0
693168714 1 1312 99 09 186 14 9 0 737095503 1 2009 56 13 195 03 1 1

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏ 12
Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
737095603 1 2008 99 20 068 14 3 0 774371808 4 0020 99 23 986 14 18 22
737095603 1 2009 56 13 195 03 2 1 774373408 4 0020 99 23 986 14 14 2
737172903 1 1050 99 07 677 14 1 1 774373708 1 0030 99 18 996 14 5 16
7371746 1 1050 99 07 677 14 3 1 774373708 4 0020 99 23 986 14 15 80
738083303 3 3815 90 75 678 2 2 774373808 1 0030 99 18 996 14 3 14
738097003 3 2300 90 79 941 8 1 774373808 4 0020 99 23 986 14 11 10
7381225 3 2100 10 11 628 5 19 1 774375108 1 0030 99 18 996 14 7 1
7381415 3 2100 10 11 628 5 83 1 774375108 4 0020 99 23 986 14 2 1
7381593 3 1960 10 12 102 1 3 2 774375508 4 0020 99 23 986 14 20 8
7381628 3 2100 10 11 628 5 81 1 774376008 1 0030 99 18 996 14 11 1
738177903 3 3700 90 80 301 3 2 774376008 4 0020 99 23 986 14 17 22
7381912 3 1960 10 12 102 1 4 1 774376108 1 0030 99 18 996 14 6 1.5
7381925 3 2100 10 11 628 5 28 1 774376108 4 0020 99 23 986 14 16 10
7381925 3 2100 10 11 628 5 78 1 774376508 1 0030 99 18 996 14 4 2
7381994 3 1400 90 73 507 15 2 774376508 4 0020 99 23 986 14 12 4
7382090 3 3700 90 80 301 6 2 779026914 1 0306 99 16 439 14 13 3
738220303 3 2000 10 11 551 3 6 2 779026914 2 0005 99 16 526 14 16 3
738220303 3 2100 10 11 628 5 47 2 789011714 1 1005 99 20 011 14 4 1
7382204 3 1400 90 73 507 23 2 790214414 2 2244 10 22 761 2 5 1
740732003 1 1310 99 20 152 14 31 1 790246214 1 2204 59 22 729 14 990 1
741225303 1 0435 99 06 159 14 3 2 790246314 1 2203 59 22 746 14 990 1
7618617 2 2244 10 22 761 2 12 3 790247914 2 0010 99 06 049 14 106 6
773193514 1 2505 99 20 585 14 4 1 790303514 1 0451 99 18 912 14 100 3
773194214 1 2505 99 20 585 14 7 2 790304414 1 0650 99 18 841 14 6 2
773194414 1 2505 99 20 585 14 8 1 790304414 1 1305 99 04 858 14 4 4
773194514 1 2505 99 20 585 14 3 1 790343514 1 1007 59 22 546 14 360 12
773194614 1 2505 99 20 585 14 2 1 790452914 1 2090 99 01 399 14 30 1
773194814 1 2505 99 20 585 14 1 1 790467514 2 0230 51 06 613 14 2 1
773194914 1 2505 99 20 585 14 11 1 790467614 2 0230 51 06 613 14 1 1
773195014 1 2505 99 20 585 14 5 1 790471814 1 1007 59 22 546 14 410 1
773195114 1 2505 99 20 585 14 10 1 790520914 1 0510 99 03 904 14 7 2
773195214 1 2505 99 20 585 14 9 4 790525414 1 2020 99 20 067 14 10 2
773195414 1 2505 99 20 585 14 6 2 790526414 1 2505 99 20 585 14 14 4
773195514 1 2505 99 20 585 14 12 1 790526514 1 2091 99 05 394 14 11 2
773400308 2 0010 99 06 049 14 107 0.6 790536714 1 2200 99 18 485 14 66 1
773920008 2 0010 99 06 049 14 108 4 790544114 1 0310 59 22 589 14 990 1
773968214 2 0006 99 16 445 14 42 2 790559514 1 0298 99 16 441 14 10 6
774146114 2 0330 73 71 729 03 5 1 790562014 2 0203 99 16 446 14 43 2
774146214 2 0330 73 71 729 03 11 1 790563914 1 2172 10 29 598 1 38 1
774146314 2 0330 73 71 729 03 13 1 790576814 1 1315 99 20 153 14 17 1
774146414 2 0330 73 71 729 03 15 1 790578814 4 0002 59 23 299 14 6 2
774146514 2 0330 73 71 729 03 17 1 790578914 4 0002 59 23 299 14 8 1
774146614 2 0330 73 71 729 03 20 1 790579014 4 0002 59 23 299 14 46 2
774146714 2 0330 73 71 729 03 21 1 790579114 4 0004 59 23 300 14 900 1
774202408 1 2050 99 18 480 14 38 1.7 790579614 4 0004 59 23 300 14 11 1
774203714 1 2050 99 18 480 14 19 1 790579714 4 0000 10 22 413 6 30 1
774206408 1 2050 99 18 480 14 20 12 790587714 3 0000 10 11 696 2 4 1
774209908 1 2008 99 20 068 14 41 2 811202114 1 0225 99 23 733 14 203 0
774230614 1 2050 99 18 480 14 34 6.7 811202114 1 0227 99 23 740 14 203 0
774232908 1 2050 99 18 480 14 39 3.9 811202814 1 0225 99 23 733 14 201 0
774241814 1 2008 99 20 068 14 43 2 811202814 1 0227 99 23 740 14 201 0
774241914 1 2008 99 20 068 14 44 1 861303208 1 0225 99 23 733 14 200 0.1
774252314 1 2060 99 18 481 14 14 4 861303208 1 0227 99 23 740 14 200 0.1
774256414 1 2050 99 18 480 14 33 8 861303608 2 0001 99 16 444 14 40 2
774324203 1 0053 99 16 728 14 110 2 8622905 3 1400 90 73 507 108 1
774324203 1 0306 99 16 439 14 12 4 8655016 3 4500 90 78 384 109 1
774324203 2 0001 99 16 444 14 11 8 888496914 4 1522 51 14 778 14 50 1
774324203 2 0005 99 16 526 14 15 8 890070814 4 0002 59 23 299 14 9 1
774324203 2 0203 99 16 446 14 44 2 890070914 4 0053 98 37 756 14 2 1
774371808 1 0030 99 18 996 14 8 1 890072414 1 0225 99 23 733 14 202 0

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏ 13
Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
890072414 1 0227 99 23 740 14 202 0 918160814 1 1092 99 35 908 14 10 1
9073505 3 1400 90 73 507 1 1 918207814 1 2006 99 18 486 14 583 1
9073507 3 1300 90 73 508 1 1 918213914 1 2006 99 18 486 14 551 1
9073508 3 0000 10 11 696 2 5 1 918249914 1 2006 99 18 486 14 578 1
9074456 3 1700 10 11 683 9 4 1 918817614 1 2006 99 18 486 14 586 1
9074501 3 0300 90 79 850 3 6 918862714 1 2006 99 18 486 14 545 1
9074501 3 1778 10 22 476 4 1 6 918866814 1 0299 99 18 939 14 561 1
9074513 3 5131 90 79 849 1 1 918883514 2 0020 99 10 197 14 301 1
9074628 3 1700 10 11 683 9 2 1 919102914 1 2006 99 18 486 14 520 1
9075368 3 0000 10 11 696 2 6 1 919111314 1 2006 99 18 486 14 412 1
9075483 3 0000 10 11 696 2 1 1 919151714 1 2006 99 18 486 14 571 1
9075678 3 0000 10 11 696 2 17 1 919188714 1 2006 99 18 486 14 402 1
9075689 2 2239 10 22 761 0 7 4 919199214 1 2006 99 18 486 14 530 1
9076530 3 5125 10 22 660 5 2 1 919701514 1 2006 99 18 486 14 584 1
9076531 3 5125 10 22 660 5 10 1 919715614 1 2006 99 18 486 14 544 1
9076534 3 5125 10 22 660 5 21 1 919740014 1 1201 99 20 151 14 114 1
9076550 3 5125 10 22 660 5 11 1 919779414 1 2006 99 18 486 14 531 1
9076621 3 5132 10 11 559 5 1 1 919780014 2 0020 99 10 197 14 353 1
9077708 3 3400 10 11 688 6 4 2 919906414 1 1095 99 39 254 14 400 0
9078384 3 0000 10 11 696 2 20 1 919906414 1 1317 99 45 802 14 400 0
9078680 3 0000 10 11 696 2 9 1 926684703 3 0210 90 80 284 1 1
9078681 3 1780 90 78 680 1 1 9267472 3 1400 90 73 507 4 2
9078685 3 2100 10 11 628 5 92 1 9268131 3 4300 90 80 735 18 1
9079082 3 5130 90 79 083 1 1 9270109 3 4300 90 80 735 3 1
9079083 3 0000 10 11 696 2 26 1 9271963 1 2060 99 18 481 14 13 4
9079206 3 5125 10 22 660 5 20 2 9271963 3 2300 90 79 941 10 1
9079483 3 0000 10 11 696 2 2 1 9271963 3 4305 79 05 877 14 4 2
9079591 3 3400 10 11 688 6 11 1 9273271 3 1500 90 75 368 2 2
9079833 3 0000 10 11 696 2 40 0 927503103 1 2050 99 18 480 14 63 1
9079849 3 0000 10 11 696 2 28 1 927573503 3 3815 90 75 678 3 2
9079850 3 0000 10 11 696 2 27 1 928007614 1 2006 99 18 486 14 585 1
9079941 3 0000 10 11 696 2 14 1 928022214 1 2006 99 18 486 14 573 1
9080088 3 3815 90 75 678 1 1 928035014 4 0059 99 31 189 14 370 1
9080279 3 3815 90 75 678 4 1 928035014 4 0059 99 31 189 14 371 1
9080283 3 0210 90 80 284 2 1 928044514 1 2006 99 18 486 14 540 1
9080284 3 0000 10 11 696 2 3 1 928076314 2 0020 99 10 197 14 358 1
9080301 3 0000 10 11 696 2 16 1 928090114 1 2006 99 18 486 14 557 1
9080410 3 1700 10 11 683 9 8 1 928093514 1 2006 99 18 486 14 596 1
9080466 3 5130 90 79 083 3 5 928094114 1 2006 99 18 486 14 449 1
9080735 3 0000 10 11 696 2 18 1 928094214 1 2006 99 18 486 14 549 1
9080922 3 2100 10 11 628 5 58 1 928136914 2 0020 99 10 197 14 356 1
9080925 3 5127 10 11 586 2 2 10 928137814 2 0020 99 10 197 14 320 1
911114114 4 0059 99 31 189 14 374 1 928143314 1 2006 99 18 486 14 401 1
911121014 1 2006 99 18 486 14 569 1 928144514 2 0020 99 10 197 14 352 1
911291814 1 2006 99 18 486 14 575 1 928166914 2 0020 99 10 197 14 357 1
914757614 2 0020 99 10 197 14 300 1 928180814 1 2006 99 18 486 14 546 1
914761014 1 2006 99 18 486 14 107 1 928190614 1 0299 99 18 939 14 526 1
916183114 1 2001 99 01 379 14 18 3 928230214 1 0299 99 18 939 14 570 1
916183214 1 2001 99 01 379 14 13 4 928242714 2 0020 99 10 197 14 355 1
916183214 4 0054 99 31 069 14 1 1 928251614 1 2006 99 18 486 14 484 1
916183314 1 2001 99 01 379 14 14 2 928254514 2 0020 99 10 197 14 359 1
916777114 1 0410 99 20 633 14 34 1 928273414 1 2006 99 18 486 14 577 1
917585814 1 1310 99 20 152 14 1 1 928279514 1 0299 99 18 939 14 534 1
917824014 1 1317 99 45 802 14 401 1 928311314 1 2006 99 18 486 14 108 1
917852114 1 0410 99 20 633 14 32 1 928311314 1 2006 99 18 486 14 550 1
917857414 1 1300 99 20 149 14 30 1 928372214 1 2006 99 18 486 14 579 1
917870914 1 0410 99 20 633 14 30 1 928651214 2 0020 99 10 197 14 354 1
917871114 1 0410 99 20 633 14 29 1 928703914 1 0299 99 18 939 14 535 1
917871314 1 0410 99 20 633 14 31 1 928703914 1 2006 99 18 486 14 521 1
918125814 1 0410 99 20 633 14 33 3 928731114 1 2006 99 18 486 14 574 1

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏ 14
Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
928863914 1 2006 99 18 486 14 563 1 959394114 1 2001 99 01 379 14 12 2
928869214 1 2006 99 18 486 14 519 1 9619936 1 2505 99 20 585 14 21 5
928869314 2 0020 99 10 197 14 302 1 967399203 1 2001 99 01 379 14 20 2
928876714 1 0299 99 18 939 14 562 1 982771114 2 0649 91 78 240 14 2 0
928876814 1 2006 99 18 486 14 529 1 983300314 0 0000 01 45 058 14 10 0
928877614 1 2006 99 18 486 14 515 1 983300714 0 0000 01 45 058 14 500 0
928877814 1 2006 99 18 486 14 589 1 983300814 0 0000 01 45 058 14 600 0
928889914 1 2006 99 18 486 14 509 1 983300914 0 0000 01 45 058 14 700 0
928919914 1 2006 99 18 486 14 522 1 983301014 0 0000 01 45 058 14 800 0
928945714 1 2006 99 18 486 14 536 1 983301114 0 0000 01 45 058 14 900 0
928973314 1 2006 99 18 486 14 537 1 983326814 0 0000 01 45 058 14 950 0
928993514 1 2006 99 18 486 14 576 1 983455414 0 0000 01 45 058 14 100 0
929445314 1 2006 99 18 486 14 410 1 983455514 0 0000 01 45 058 14 300 0
929466714 2 0020 99 10 197 14 318 1 983567414 1 1300 99 20 149 14 100 0
929485614 1 0299 99 18 939 14 524 1 983593414 1 1010 99 35 024 14 1 0
9402376 1 2505 99 20 585 14 19 10 983614514 0 0000 01 45 058 14 400 0
9402377 1 2505 99 20 585 14 20 4 983639214 1 0210 99 09 009 14 200 0
943955814 1 2200 99 18 485 14 65 1 983651114 1 1312 99 09 186 14 10 0
948173814 1 2050 99 18 480 14 16 1 983656214 1 1010 99 35 024 14 3 0
948173914 1 2050 99 18 480 14 17 1 983738314 0 0000 01 45 058 14 802 0
948623014 1 0410 99 20 633 14 200 5 983738414 0 0020 99 16 429 14 2 0
950210714 1 0053 99 16 728 14 2 1 983775614 4 0000 10 22 413 6 20 1
950226214 1 2007 99 18 483 14 9 1 984203014 1 1010 99 35 024 14 2 0
955244003 1 1005 99 20 011 14 9 1 984257714 0 0000 01 45 058 14 890 0
957805514 2 0005 99 16 526 14 3 1 9886591 3 1400 90 73 507 20 1
957953914 1 0510 99 03 904 14 2 8 9886756 3 1400 90 73 507 21 1
958000314 1 2001 99 01 379 14 9 4 9887461 3 3400 10 11 688 6 3 1
958000814 1 2001 99 01 379 14 11 2 990136714 1 0000 99 16 430 14 5 1
958024214 1 2150 99 01 369 14 2 4 990136814 1 0000 99 16 430 14 6 1
958024214 1 2160 99 01 370 14 2 6 990136914 1 2000 99 18 393 14 6 1
958176114 1 0210 99 09 009 14 11 4 990137014 1 2000 99 18 393 14 7 1
958214214 1 0306 99 16 439 14 2 2 990137914 1 2000 99 18 393 14 1 1
958337014 1 0650 99 18 841 14 3 2 990139914 1 2005 99 18 478 14 23 1
958392314 2 0001 99 16 444 14 8 1 990140014 0 0000 01 45 058 14 8 1
958414614 2 0001 99 16 444 14 6 8 990143314 0 0020 99 16 429 14 23 1
958429514 1 0410 99 20 633 14 99 1 990143914 0 0000 01 45 058 14 811 0
958430514 2 0203 99 16 446 14 41 1 990144014 0 0000 01 45 058 14 812 0
958446114 1 0665 99 06 044 14 1 1 990383214 1 2005 99 18 478 14 9 1
958523314 1 2200 99 18 485 14 46 1 990383714 0 0000 01 45 058 14 42 1
958626214 1 2010 99 03 842 14 6 1 990384214 1 2005 99 18 478 14 11 1
958750614 2 0005 99 16 526 14 6 2 990390414 1 0500 99 01 400 14 1 1
958852214 2 0005 99 16 526 14 5 1 990441214 1 1310 99 20 152 14 100 1
958968014 4 0002 59 23 299 14 25 2 990458514 1 1300 99 20 149 14 4 1
958968114 4 0053 98 37 756 14 10 1 990460114 1 0410 99 20 633 14 1 1
958968214 4 0003 79 05 797 14 6 30 990476814 1 1310 99 20 152 14 10 1
958979814 2 0001 99 16 444 14 9 1 990485814 0 0000 01 45 058 14 18 1
958980714 2 0001 99 16 444 14 7 2 990505914 1 2001 99 01 379 14 5 1
959040014 1 0053 99 16 728 14 4 1 990506014 1 2001 99 01 379 14 4 2
959097914 1 0451 99 18 912 14 1 1 990535914 1 2092 59 22 822 14 1 2
959161814 4 0005 99 20 518 14 2 2 990539414 1 2090 99 01 399 14 1 1
959165414 1 0225 99 23 733 14 10 1 990554614 1 1315 99 20 153 14 13 0
959165414 1 0227 99 23 740 14 10 1 990573014 1 0100 99 20 632 14 2 1
959165514 1 0225 99 23 733 14 11 1 990584614 1 0420 99 05 730 14 60 1
959165514 1 0227 99 23 740 14 11 1 990604414 0 0000 01 45 058 14 445 1
959165614 1 0225 99 23 733 14 12 1 990604914 0 0000 01 45 058 14 645 1
959165614 1 0227 99 23 740 14 12 1 990608414 1 0100 99 20 632 14 3 1
959165714 1 0225 99 23 733 14 13 1 990615914 1 0431 99 06 084 14 60 1
959165714 1 0227 99 23 740 14 13 1 990625214 1 2001 99 01 379 14 3 1
959203714 4 0005 99 20 518 14 3 2 990626314 1 0012 99 01 368 14 3 1
959285014 2 3005 99 20 780 14 2 1 990626414 1 0010 99 01 367 14 3 1

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏ 15
Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
990689414 1 1310 99 20 152 14 26 1 991643914 0 0000 01 45 058 14 6 1
990714314 2 0010 99 06 049 14 60 1 991644014 1 0306 99 16 439 14 90 1
990714514 1 0451 99 18 912 14 60 1 991644114 1 0000 99 16 430 14 90 1
990746614 2 0001 99 16 444 14 90 1 991644214 0 0000 01 45 058 14 5 1
990749114 1 0100 99 20 632 14 11 1 991644414 2 0000 99 16 442 14 1 1
990767714 0 0000 01 45 058 14 41 1 991644514 2 0001 99 16 444 14 1 1
990788414 2 0006 99 16 445 14 30 2 991644614 2 0001 99 16 444 14 2 1
990789014 2 0151 99 07 884 14 1 1 991644714 2 0001 99 16 444 14 3 1
990822414 0 0020 99 16 429 14 22 1 991644814 2 0006 99 16 445 14 1 1
990826614 2 0001 99 16 444 14 4 1 991645114 2 0203 99 16 446 14 1 1
990826714 2 0140 99 08 266 14 1 1 991645514 0 0000 01 45 058 14 701 1
990826814 2 0140 99 08 266 14 2 1 991645614 0 0000 01 45 058 14 902 1
990826914 2 0140 99 08 266 14 3 1 991652614 2 0000 99 16 442 14 2 1
990874314 1 0000 99 16 430 14 4 1 991672714 1 0000 99 16 430 14 2 1
990900914 0 0000 01 45 058 14 11 1 991672814 1 0000 99 16 430 14 3 1
990918614 1 1310 99 20 152 14 24 1 991679214 1 0053 99 16 728 14 200 0
990964414 2 0003 99 07 466 14 90 1 991679314 1 0225 99 23 733 14 800 0
991019714 2 0003 99 07 466 14 91 1 991679314 1 0227 99 23 740 14 800 0
991189114 1 2006 99 18 486 14 403 1 991752714 2 0203 99 16 446 14 20 2
991245214 1 2006 99 18 486 14 553 1 991752814 2 0205 99 17 527 14 1 1
991260614 1 2006 99 18 486 14 512 1 991753514 2 0203 99 16 446 14 30 2
991260714 1 2006 99 18 486 14 517 1 991753614 2 0206 99 17 535 14 1 1
991260814 1 2006 99 18 486 14 513 1 991756914 4 0002 59 23 299 14 48 2
991261114 1 2006 99 18 486 14 501 1 991757114 4 0000 10 22 413 6 70 1
991261414 1 2006 99 18 486 14 504 1 991757114 4 0002 59 23 299 14 7 1
991262014 1 2006 99 18 486 14 510 1 991773714 2 0151 99 07 884 14 10 0
991262414 1 2006 99 18 486 14 533 1 991773714 2 0157 99 23 374 14 10 0
991265014 1 2006 99 18 486 14 581 1 991773714 2 0205 99 17 527 14 10 0
991266114 1 0299 99 18 939 14 525 1 991773714 2 0206 99 17 535 14 10 0
991298614 1 2006 99 18 486 14 548 1 991774114 2 0151 99 07 884 14 200 0
991298614 1 2006 99 18 486 14 594 1 991774114 2 0157 99 23 374 14 200 0
991298714 1 2006 99 18 486 14 541 1 991774114 2 0205 99 17 527 14 200 0
991308314 1 0299 99 18 939 14 416 1 991774114 2 0206 99 17 535 14 200 0
991308414 1 0299 99 18 939 14 572 1 991777214 4 0000 10 22 413 6 50 1
991308614 1 2006 99 18 486 14 503 1 991839314 0 0000 01 45 058 14 3 1
991309614 1 0299 99 18 939 14 528 1 991839414 0 0000 01 45 058 14 860 0
991310714 1 2006 99 18 486 14 538 1 991847814 1 2000 99 18 393 14 4 1
991313514 2 0020 99 10 197 14 350 1 991848014 1 2005 99 18 478 14 7 1
991313614 2 0020 99 10 197 14 351 1 991848114 1 2005 99 18 478 14 8 1
991313714 2 0020 99 10 197 14 303 1 991848214 1 2005 99 18 478 14 10 1
991313814 2 0020 99 10 197 14 304 1 991848314 1 2005 99 18 478 14 40 1
991313914 2 0020 99 10 197 14 305 1 991848414 1 2005 99 18 478 14 60 1
991360414 1 2006 99 18 486 14 518 1 991848514 1 2005 99 18 478 14 90 1
991360914 1 2006 99 18 486 14 532 1 991848614 1 2005 99 18 478 14 91 1
991362914 1 2006 99 18 486 14 411 1 991884114 1 0000 99 16 430 14 8 1
991366114 2 0020 99 10 197 14 306 1 991886214 0 0020 99 16 429 14 820 0
991366214 2 0020 99 10 197 14 307 1 991891214 0 0000 01 45 058 14 145 1
991386214 1 2006 99 18 486 14 483 1 991893814 1 0298 99 16 441 14 1 1
991389714 1 0299 99 18 939 14 523 1 991893914 1 0298 99 16 441 14 2 1
991391514 1 2006 99 18 486 14 566 1 991899614 0 0000 01 45 058 14 13 1
991411314 0 0020 99 16 429 14 840 1 991903714 1 0299 99 18 939 14 558 1
991439014 1 0350 99 07 491 14 60 1 991903714 1 0299 99 18 939 14 564 1
991440114 1 0170 99 23 805 14 60 1 991961314 1 2006 99 18 486 14 404 1
991526614 1 2006 99 18 486 14 502 1 991998614 1 0299 99 18 939 14 527 1
991526714 1 2006 99 18 486 14 505 1 992001114 0 0000 01 45 058 14 4 1
991570714 1 2006 99 18 486 14 547 1 992006714 1 2005 99 18 478 14 2 1
991583514 1 2006 99 18 486 14 597 1 992006814 1 2005 99 18 478 14 3 1
991642914 0 0000 01 45 058 14 1 1 992014014 1 2015 99 18 482 14 3 2
991643014 0 0000 01 45 058 14 2 1 992014114 1 2015 99 18 482 14 4 2
991643314 1 0000 99 16 430 14 1 1 992014914 1 1005 99 20 011 14 60 1

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏ 16
Numerischer Index
Numerical index
Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge Artikel Blatt Baugruppe Pos. Menge
992015014 1 1005 99 20 011 14 90 1 992373514 1 0227 99 23 740 14 90 0
992015114 1 1005 99 20 011 14 91 1 992374014 1 0224 99 16 727 14 2 1
992015214 1 1300 99 20 149 14 2 1 992380514 1 0100 99 20 632 14 10 1
992015314 1 1300 99 20 149 14 3 1 992398614 0 0000 01 45 058 14 650 1
992015414 1 1300 99 20 149 14 7 1 992548514 1 1201 99 20 151 14 100 1
992044814 1 2005 99 18 478 14 4 1 992548614 1 1201 99 20 151 14 101 1
992050014 0 0020 99 16 429 14 20 1 992548714 1 1201 99 20 151 14 102 1
992051014 0 0000 01 45 058 14 60 1 992548914 1 1201 99 20 151 14 112 1
992051814 4 0001 99 20 510 14 2 1 992558414 1 1201 99 20 151 14 103 1
992055514 1 0000 99 16 430 14 200 1 992588414 1 2006 99 18 486 14 511 1
992055614 2 0001 99 16 444 14 200 1 992627214 0 0000 01 45 058 14 965 1
992058514 0 0020 99 16 429 14 21 1 993099514 0 0000 01 45 058 14 418 1
992063114 0 0020 99 16 429 14 19 1 993106914 0 0000 01 45 058 14 660 1
992063214 1 0000 99 16 430 14 60 1 993107814 4 0056 99 31 082 14 1 1
992063314 1 0100 99 20 632 14 1 1 993108214 4 0054 99 31 069 14 90 1
992078014 1 0410 99 20 633 14 41 1 993118914 4 0056 99 31 082 14 2 1
992097314 0 0000 01 45 058 14 520 1 993225814 4 0059 99 31 189 14 372 1
992097414 4 0030 99 20 973 14 60 1 993225814 4 0059 99 31 189 14 373 1
992102614 2 0004 99 21 028 14 1 1 993225914 4 0059 99 31 189 14 375 1
992102714 2 0004 99 21 028 14 2 1 993502414 0 0000 01 45 058 14 401 1
992102814 2 0001 99 16 444 14 60 1 993502514 1 1010 99 35 024 14 60 1
992127914 4 0005 99 20 518 14 1 1 993505614 0 0000 01 45 058 14 419 1
992214914 1 2006 99 18 486 14 595 1 993571514 1 1015 99 35 025 14 10 1
992222714 2 0020 99 10 197 14 319 1 993571614 1 1015 99 35 025 14 20 1
992222814 2 0020 99 10 197 14 321 1 993589214 1 1015 99 35 025 14 33 0
992222914 2 0020 99 10 197 14 322 1 993590814 1 1090 99 35 056 14 60 1
992223014 2 0020 99 10 197 14 323 1 993635814 1 2006 99 18 486 14 554 1
992236014 1 2006 99 18 486 14 500 1 993635914 1 2006 99 18 486 14 567 1
992236514 1 2006 99 18 486 14 516 1 993636014 1 2006 99 18 486 14 413 1
992236614 1 2006 99 18 486 14 409 1 993636114 1 2006 99 18 486 14 556 1
992236814 1 2006 99 18 486 14 406 1 993636214 1 2006 99 18 486 14 555 1
992236914 1 2006 99 18 486 14 588 1 993636314 1 2006 99 18 486 14 539 1
992237014 1 2006 99 18 486 14 587 1 993881714 0 0000 01 45 058 14 420 1
992237214 1 2006 99 18 486 14 400 1 993925414 1 1092 99 35 908 14 1 1
992237614 1 2006 99 18 486 14 590 1 994026614 1 0665 99 06 044 14 60 1
992237814 1 2006 99 18 486 14 414 1 994213714 1 1009 99 38 817 14 800 0
992237914 1 2006 99 18 486 14 800 1 994580214 1 1315 99 20 153 14 10 1
992238014 1 2006 99 18 486 14 801 1
992238114 1 2006 99 18 486 14 802 1
992255014 1 0299 99 18 939 14 506 1
992255014 1 0299 99 18 939 14 519 1
992255114 1 0299 99 18 939 14 507 1
992255114 1 0299 99 18 939 14 508 1
992255214 1 0299 99 18 939 14 560 1
992255314 1 0299 99 18 939 14 550 1
992255314 1 0299 99 18 939 14 565 1
992255414 1 0299 99 18 939 14 598 1
992255514 1 0299 99 18 939 14 599 1
992255614 1 0299 99 18 939 14 415 1
992273814 1 2006 99 18 486 14 408 1
992273914 1 2006 99 18 486 14 514 1
992274114 1 2006 99 18 486 14 405 1
992281814 1 2006 99 18 486 14 552 1
992282014 1 2006 99 18 486 14 593 1
992291614 1 1201 99 20 151 14 104 1
992291714 1 1201 99 20 151 14 105 1
992337414 2 0006 99 16 445 14 10 2
992337514 2 0157 99 23 374 14 1 1
992373314 1 0224 99 16 727 14 1 1
992373514 1 0225 99 23 733 14 90 0

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏ 17
Numerischer Index
Numerical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
***BG AL*** 983300714 500 0 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
***BG ALLGEM. NRS*** 983300914 700 0 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
***BG ANTRIEBSWAGEN*** 983455414 100 0 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
***BG DOKUMENTE*** 983301014 800 0 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
***BG KABINE*** 983614514 400 0 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
***BG LASTAUFNAHMEMITTEL 983300814 600 0 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
***BG MODIFIKATION*** 983326814 950 0 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
***BG POWERPACK*** 983455514 300 0 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
***BG RUESTZUSTAND*** 983300314 10 0 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
***BG STEUERUNG*** 983301114 900 0 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
ABDECKBLECH 289056714 2 1 1 0010 99 01 367 14 VERKLEIDUNG LI ANBAU
ABDECKBLECH 990626314 3 1 1 0012 99 01 368 14 VERKLEIDUNG RE ANBAU
ABDECKBLECH 990626414 3 1 1 0010 99 01 367 14 VERKLEIDUNG LI ANBAU
ABDECKBLECH KPL 385267614 3 1 1 0224 99 16 727 14 RADANTRIEB ANBAU
ABDECKKAPPE 605621414 324 4 1 1304 99 04 585 14 STECKDOSEN KABINE
ABDECKKAPPE 605621514 43 4 1 0415 99 04 601 14 STECKER KABINENANSCHLUS
ABDECKUNG 10020254 270 1 1 1007 59 22 546 14 KABINE
ABDECKUNG 10350578 1 1 1 1009 99 38 817 14 ABDECKUNG NRS
ABDECKUNG 289072514 1 1 2 3005 99 20 780 14 SICHERUNGSHALTER
ABDECKUNG 958430514 41 1 2 0203 99 16 446 14 AL KOPF KPL
ABDECKUNG NRS 993881714 420 1 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
ABGASENDROHR 10351121 9 1 1 2020 99 20 067 14 AUSPUFFANLAGE
ABGASROHR 10351157 3 1 1 2020 99 20 067 14 AUSPUFFANLAGE
ABSCHALTVENTIL 511608714 3 1 2 2239 10 22 761 0 ANSCHLUSSPLATTE
ABSTANDRING 592262214 2 2 1 0210 99 09 009 14 BEREIFUNG ANBAU
ACHSGEHAEUSE 10099519 1 1 1 0054 59 22 314 14 LENKACHSE
ACHSHALTER 957805514 3 1 2 0005 99 16 526 14 AL ANBAU
ACHSHALTER 958214214 2 2 1 0306 99 16 439 14 WIPPZYL EINBAU
ACHSHALTER 958414614 6 8 2 0001 99 16 444 14 AL KPL
ACHSHALTER 958750614 6 2 2 0005 99 16 526 14 AL ANBAU
ACHSHALTER 959040014 4 1 1 0053 99 16 728 14 HINTERACHSE ANBAU
ACHSHALTER 959203714 3 2 4 0005 99 20 518 14 SPREADER ANBAU
ACHSSCHENKEL 10099520 12 2 1 0054 59 22 314 14 LENKACHSE
ACHSSCHENKELBOLZEN 10099521 18 2 1 0054 59 22 314 14 LENKACHSE
AGGREGAT EL 991848414 60 1 1 2005 99 18 478 14 AGGREGAT KPL
AGGREGAT HYDR 991848514 90 1 1 2005 99 18 478 14 AGGREGAT KPL
AGGREGAT KPL 991847814 4 1 1 2000 99 18 393 14 POWERPACK
AGGREGATRAHMEN KPL 990137914 1 1 1 2000 99 18 393 14 POWERPACK
AL 991644214 5 1 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
AL ANBAU 991652614 2 1 2 0000 99 16 442 14 AL
AL ANLENKSTUECK KPL 991644514 1 1 2 0001 99 16 444 14 AL KPL
AL ANLENKSTUECK SCHWK 991644814 1 1 2 0006 99 16 445 14 AL ANLENKSTUECK KPL
AL EL 992102614 1 1 2 0004 99 21 028 14 KOMPONENTEN EL EINBAU
AL HYDR 990964414 90 1 2 0003 99 07 466 14 KOMPONENTEN HYDR EINBA
AL KOPF KPL 991644614 2 1 2 0001 99 16 444 14 AL KPL
AL KOPF SCHWK KPL 991645114 1 1 2 0203 99 16 446 14 AL KOPF KPL
AL KPL 991644414 1 1 2 0000 99 16 442 14 AL
ANBAUGEHAEUSE 693177514 327 1 1 1304 99 04 585 14 STECKDOSEN KABINE
ANBAUSCHEINWERFER 693148714 60 1 1 0425 99 05 846 14 BEL KFZ NRS
ANBAUSCHEINWERFER 693148814 61 1 1 0425 99 05 846 14 BEL KFZ NRS
ANSAUGANLAGE LUFT 992006814 3 1 1 2005 99 18 478 14 AGGREGAT KPL
ANSAUGROHR 10223856 6 1 1 2008 99 20 068 14 ANSAUGANLAGE LUFT
ANSAUGROHR 592282914 7 1 1 2008 99 20 068 14 ANSAUGANLAGE LUFT
ANSAUGROHR 592283014 8 1 1 2008 99 20 068 14 ANSAUGANLAGE LUFT
ANSAUGROHR OEL KPL 990539414 1 1 1 2090 99 01 399 14 OELLEITUNGEN KPL
ANSAUGROHR OEL SCHWK 592282314 1 1 1 2091 99 05 394 14 ANSAUGROHR OEL KPL
ANSAUGROHR OEL SCHWK 592282414 2 1 1 2091 99 05 394 14 ANSAUGROHR OEL KPL
ANSCHLAGSCHRAUBE 890070914 2 1 4 0053 98 37 756 14 ZYL HYDR
ANSCHLUSSPLATTE 10227610 3 1 1 2176 10 22 763 9 PUMPE
ANSCHLUSSPLATTE 10227610 3 1 1 2182 10 22 764 0 PUMPE

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
ANSCHLUSSPLATTE 510662614 20 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
ANSCHLUSSPLATTE 510662914 19 2 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
ANSTEUERGERAET 10227612 5 1 1 2176 10 22 763 9 PUMPE
ANSTEUERGERAET 10227612 5 1 1 2182 10 22 764 0 PUMPE
ANSTEUERGERAET 10504128 1 1 2 2245 10 50 422 9 ANSTEUERGERAET
ANSTEUERGERAET 10504229 1 1 2 2244 10 22 761 2 ANSTEUERGERAET
ANSTRICH 992050014 20 1 0 0020 99 16 429 14 BASISPAKET
ANSTRICH AL 992055614 200 1 2 0001 99 16 444 14 AL KPL
ANSTRICH UW 992055514 200 1 1 0000 99 16 430 14 ANTRIEBSWAGEN
ANTRIEBSWAGEN 991643014 2 1 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
ANTRIEBSWAGEN HYDR 991893814 1 1 1 0298 99 16 441 14 KOMPONENTEN HYDR EINBA
ANTRIEBSWAGEN SCHWK KP 991643314 1 1 1 0000 99 16 430 14 ANTRIEBSWAGEN
ARBEITSSCHEINWERFER 10224627 44 2 1 1300 99 20 149 14 KABINE EL
ARBEITSSCHEINWERFER 7027205 1 1 1 1301 10 22 462 7 ARBEITSSCHEINWERFER
ARBEITSSCHEINWERFER 741225303 3 2 1 0435 99 06 159 14 BEL REST
ARMLEHNE LI 10348464 1 1 1 1052 99 30 995 14 ARMLEHNEN AUSTAUSCH NR
ARMLEHNE LI 774146614 20 1 2 0330 73 71 729 03 FAHRERSITZ
ARMLEHNE RE 10348465 2 1 1 1052 99 30 995 14 ARMLEHNEN AUSTAUSCH NR
ARMLEHNE RE 774146714 21 1 2 0330 73 71 729 03 FAHRERSITZ
ARMLEHNEN AUSTAUSCH NR 993099514 418 1 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
ATL-ANBAU 9080735 18 1 3 0000 10 11 696 2 DIESELMOTOR
AUFBAUPLAN 982771114 2 0 2 0649 91 78 240 14 CAN BUS ANSCHLUSSSTECKE
AUFBAUSCHRAUBE M 6X30 602019014 44 6 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
AUFBAUSCHRAUBE M 6X60 602022614 45 2 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
AUFNAHMESTUECK 10216848 6 2 2 2244 10 22 761 2 ANSTEUERGERAET
AUFSTECKROHR 607201214 3 2 1 0431 99 06 084 14 BEL REST AW EINBAU
AUFSTECKROHR 607201214 1 1 1 0437 60 71 389 08 RUNDUMKENNLEUCHTE
AUSGLEICHSBEHAELTER 10224511 3 1 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
AUSPUFFANLAGE 992006714 2 1 1 2005 99 18 478 14 AGGREGAT KPL
AUSSENSPIEGEL 591594514 1 2 1 1305 99 04 858 14 AUSSENSPIEGEL EINBAU
AUSSENSPIEGEL EINBAU 990485814 18 1 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
BACK-UP-ALARM 10288438 50 1 1 0410 99 20 633 14 EL REST KPL
BASISPAKET 991642914 1 1 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
BATTERIE 10470445 1 0 2 0903 10 22 318 0 STEUERRECHNER
BATTERIE 613207114 40 2 1 0410 99 20 633 14 EL REST KPL
BATTERIE EINBAU 990384214 11 1 1 2005 99 18 478 14 AGGREGAT KPL
BATTERIEHAUPTSCHALTER 606070908 43 1 1 0410 99 20 633 14 EL REST KPL
BECKENGURT 7371746 3 1 1 1050 99 07 677 14 FAHRERSITZ KPL
BEF MATERIAL 736893603 4 1 2 0330 73 71 729 03 FAHRERSITZ
BEF MUTTER TM 6 602018014 43 76 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
BEF MUTTER TM 6 602018014 7 4 4 0054 99 31 069 14 SPREADER DAEMPFUNG NRS
BEF PLATTE 10227743 26 2 4 0004 59 23 300 14 TWISTLOCK KPL
BEFUELLUNG 983656214 3 0 1 1010 99 35 024 14 KLIMAANLAGE NRS
BEL KFZ EINBAU 990573014 2 1 1 0100 99 20 632 14 KOMPONENTEN EL EINBAU
BEL KFZ NRS 990584614 60 1 1 0420 99 05 730 14 BEL KFZ EINBAU
BEL REST 990615914 60 1 1 0431 99 06 084 14 BEL REST AW EINBAU
BEL REST AL EINBAU 992102714 2 1 2 0004 99 21 028 14 KOMPONENTEN EL EINBAU
BEL REST AW EINBAU 990608414 3 1 1 0100 99 20 632 14 KOMPONENTEN EL EINBAU
BEREIFUNG ANBAU 990900914 11 1 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
BESCHILDERUNG 992058514 21 1 0 0020 99 16 429 14 BASISPAKET
BETRIEBSANLEITUNG 10115602 41 0 3 0000 10 11 696 2 DIESELMOTOR
BETRIEBSANLEITUNG 9079833 40 0 3 0000 10 11 696 2 DIESELMOTOR
BETRIEBSSTUNDENZAEHLER 692841114 31 1 1 1315 99 20 153 14 STEUERSTAND LI
BEZ SCHILD 602760108 2 10 1 0299 99 18 939 14 SCHLAUCHLISTE
BEZ SCHILD 602760108 1 8 1 1201 99 20 151 14 SCHLAUCHLISTE
BEZ SCHILD 602760108 1 53 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
BEZ SCHILD 602760108 1 16 2 0020 99 10 197 14 SCHLAUCHLISTE
BEZ SCHILD 602760108 1 4 4 0059 99 31 189 14 SCHLAUCHLISTE
BEZ SCHILD 602760208 1 21 1 0299 99 18 939 14 SCHLAUCHLISTE
BEZ SCHILD 602760208 2 47 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏2
Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
BEZ SCHILD 602760208 3 10 2 0020 99 10 197 14 SCHLAUCHLISTE
BEZ SCHILD 602760208 2 2 4 0059 99 31 189 14 SCHLAUCHLISTE
BEZ SCHILD 602760308 3 6 1 0299 99 18 939 14 SCHLAUCHLISTE
BEZ SCHILD 602760308 3 31 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
BEZ SCHILD 602760308 2 4 2 0020 99 10 197 14 SCHLAUCHLISTE
BEZ SCHILD 602762508 3 0 1 1312 99 09 186 14 MONITOR LCD KPL
BLENDE BILDSCHIRM 955244003 9 1 1 1005 99 20 011 14 KABINE KPL
BLINDDECKEL 10223950 52 10 1 1315 99 20 153 14 STEUERSTAND LI
BLINDPLATTE 511497514 49 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
BLINDPLATTE 511621814 48 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
BLINDSTOPFEN 606907114 32 1 1 1310 99 20 152 14 STEUERSTAND RE
BOLZEN 1 -2 4 0030 99 20 973 14 KRAFTMESSACHSE EINBAU
BOLZEN 10099546 95 4 1 0054 59 22 314 14 LENKACHSE
BOLZEN 10227746 29 2 4 0004 59 23 300 14 TWISTLOCK KPL
BOLZEN 10227762 32 2 4 0004 59 23 300 14 TWISTLOCK KPL
BOLZEN 10227763 33 2 4 0004 59 23 300 14 TWISTLOCK KPL
BOLZEN 385195714 1 1 2 0005 99 16 526 14 AL ANBAU
BOLZEN 385196414 1 1 1 0306 99 16 439 14 WIPPZYL EINBAU
BOLZEN 485574614 45 2 4 0002 59 23 299 14 DW
BOLZEN 485574714 49 2 4 0002 59 23 299 14 DW
BOLZEN 485574814 1 1 4 0053 98 37 756 14 ZYL HYDR
BOLZEN 950210714 2 1 1 0053 99 16 728 14 HINTERACHSE ANBAU
BOLZEN 958000814 11 2 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
BOLZEN 958392314 8 1 2 0001 99 16 444 14 AL KPL
BOLZEN 958852214 5 1 2 0005 99 16 526 14 AL ANBAU
BOLZEN 958979814 9 1 2 0001 99 16 444 14 AL KPL
BOLZEN 958980714 7 2 2 0001 99 16 444 14 AL KPL
BOLZEN 959161814 2 2 4 0005 99 20 518 14 SPREADER ANBAU
BREMSBELAG 10350086 1 2 1 0228 10 22 363 6 BREMSE
BREMSE 10223636 2 1 1 0225 99 23 733 14 RADANTRIEB VORMONTAGE
BREMSE 10223636 2 1 1 0227 99 23 740 14 RADANTRIEB VORMONTAGE
BREMSE 10352441 98 1 4 0016 59 23 278 14 DW GETRIEBE KPL
BREMSE DS 10352443 99 1 4 0016 59 23 278 14 DW GETRIEBE KPL
BREMSE KPL 10352440 97 1 4 0016 59 23 278 14 DW GETRIEBE KPL
BREMSENTRAEGER 959165414 10 1 1 0225 99 23 733 14 RADANTRIEB VORMONTAGE
BREMSENTRAEGER 959165414 10 1 1 0227 99 23 740 14 RADANTRIEB VORMONTAGE
BREMSSCHEIBE 959165714 13 1 1 0225 99 23 733 14 RADANTRIEB VORMONTAGE
BREMSSCHEIBE 959165714 13 1 1 0227 99 23 740 14 RADANTRIEB VORMONTAGE
BUCHSE 10099522 19 2 1 0054 59 22 314 14 LENKACHSE
BUCHSE 10099522 21 2 1 0054 59 22 314 14 LENKACHSE
BUCHSE 10099523 20 2 1 0054 59 22 314 14 LENKACHSE
BUCHSE 10099523 22 2 1 0054 59 22 314 14 LENKACHSE
BUCHSE 10099561 2053 2 1 0054 59 22 314 14 LENKACHSE
BUCHSE 10099562 2054 2 1 0054 59 22 314 14 LENKACHSE
BUCHSE 10227756 49 2 4 0004 59 23 300 14 TWISTLOCK KPL
BUCHSE 10351208 2060 2 1 0054 59 22 314 14 LENKACHSE
BUCHSE 958000314 9 4 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
BUCHSENKONTAKT 6003031 17 14 1 1018 99 35 716 14 EINBAUTEILE KABINE
BUCHSENKONTAKT 6003031 96 2 1 1300 99 20 149 14 KABINE EL
BUCHSENKONTAKT 7368405 13 6 1 0427 69 31 487 14 ANBAUSCHEINWERFER
BUCHSENKONTAKT 7368405 13 6 1 0428 69 31 488 14 ANBAUSCHEINWERFER
BUEGEL RELAISSOCKEL 385240414 20 1 1 1016 99 35 715 14 EINBAUTEILE SCHALTSCHR
BUNDBUCHSE 289060614 41 2 2 0006 99 16 445 14 AL ANLENKSTUECK KPL
BUNDBUCHSE 140/120X49.5 10225475 2 4 2 0203 99 16 446 14 AL KOPF KPL
BUNDMUTTER M8 7361601 14 1 2 2242 51 16 087 14 ABSCHALTVENTIL
CAN BUS ANSCHLUSSSTECKE 916777114 34 1 1 0410 99 20 633 14 EL REST KPL
CAN BUS ANSCHLUSSSTECKE 917824014 401 1 1 1317 99 45 802 14 CAN MODUL
CAN MODUL 917585814 1 1 1 1310 99 20 152 14 STEUERSTAND RE
CAN MODUL 917852114 32 1 1 0410 99 20 633 14 EL REST KPL
CAN MODUL 917857414 30 1 1 1300 99 20 149 14 KABINE EL

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏3
Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
CAN MODUL 917870914 30 1 1 0410 99 20 633 14 EL REST KPL
CAN MODUL 917871114 29 1 1 0410 99 20 633 14 EL REST KPL
CAN MODUL 917871314 31 1 1 0410 99 20 633 14 EL REST KPL
CAN MODUL 990476814 10 1 1 1310 99 20 152 14 STEUERSTAND RE
CAN MODUL 993925414 1 1 1 1092 99 35 908 14 FUSSPEDAL EL EINBAU
CAN MODUL 994580214 10 1 1 1315 99 20 153 14 STEUERSTAND LI
CRIMPKONTAKT 605604314 44 120 1 0415 99 04 601 14 STECKER KABINENANSCHLUS
CRIMPKONTAKT 605615814 45 20 1 0415 99 04 601 14 STECKER KABINENANSCHLUS
CRIMPKONTAKT 605618114 51 10 1 0415 99 04 601 14 STECKER KABINENANSCHLUS
CRIMPKONTAKT 605618214 5 6 4 0035 99 20 974 14 KRAFTMESSACHSE EL NRS
DACHSCHEIBE 592310714 40 1 1 1007 59 22 546 14 KABINE
DAEMPFER 992127914 1 1 4 0005 99 20 518 14 SPREADER ANBAU
DATENRECORDER 10448731 9 1 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
DECKEL 10099540 76 4 1 0054 59 22 314 14 LENKACHSE
DECKEL 10099543 90 2 1 0054 59 22 314 14 LENKACHSE
DECKEL 10503988 3 1 2 2244 10 22 761 2 ANSTEUERGERAET
DECKEL 959165614 12 1 1 0225 99 23 733 14 RADANTRIEB VORMONTAGE
DECKEL 959165614 12 1 1 0227 99 23 740 14 RADANTRIEB VORMONTAGE
DECKEL KPL 10501620 1 1 2 2851 55 09 453 14 OELMOTOR
DICHTRING 10011866 2 12 3 5130 90 79 083 ROHRLEITUNG
DICHTRING 10099553 110 4 1 0054 59 22 314 14 LENKACHSE
DICHTRING 10225889 3 2 1 0355 59 22 789 14 VENTILBLOCK KPL
DICHTRING 4900262 37 1 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
DICHTRING 4900262 25 8 3 2100 10 11 628 5 KRAFTSTOFFLEITUNG
DICHTRING 4900262 75 5 3 2100 10 11 628 5 KRAFTSTOFFLEITUNG
DICHTRING 4900262 11 2 3 5132 10 11 559 5 LECKOELRUECKLAUF
DICHTRING 710069314 6 1 1 0301 99 18 938 14 ANTRIEBSWAGEN HYDR
DICHTRING 710069314 28 2 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
DICHTRING 7101007 27 2 3 2100 10 11 628 5 KRAFTSTOFFLEITUNG
DICHTRING 7101007 77 2 3 2100 10 11 628 5 KRAFTSTOFFLEITUNG
DICHTRING 7101010 3 3 3 2000 10 11 551 3 KRAFTSTOFF-FEINFILTERAN
DICHTRING 7101010 23 10 3 2100 10 11 628 5 KRAFTSTOFFLEITUNG
DICHTRING 7101010 73 2 3 2100 10 11 628 5 KRAFTSTOFFLEITUNG
DICHTRING 7381225 19 1 3 2100 10 11 628 5 KRAFTSTOFFLEITUNG
DICHTUNG 10117891 2 1 3 1300 90 73 508 OELKUEHLER ANBAU
DICHTUNG 10118550 25 1 3 0000 10 11 696 2 DIESELMOTOR
DICHTUNG 10118551 2 1 3 0200 90 79 483 OELWANNE
DICHTUNG 10118554 2 6 3 4305 79 05 877 14 DICHTUNGEN
DICHTUNG 10118554 7 1 3 5131 90 79 849 ZYL KOPFDECKEL
DICHTUNG 10118556 3 6 3 4305 79 05 877 14 DICHTUNGEN
DICHTUNG 10118621 1 6 3 4305 79 05 877 14 DICHTUNGEN
DICHTUNG 289002014 13 1 1 2008 99 20 068 14 ANSAUGANLAGE LUFT
DICHTUNG 701113103 2 1 3 0201 50 04 624 03 VENTIL
DICHTUNG 9080279 4 1 3 3815 90 75 678 THERMOSTATGEHAEUSE AN
DICHTUNG 9267472 4 2 3 1400 90 73 507 OELKUEHLER VORMONT
DICHTUNG 9268131 18 1 3 4300 90 80 735 ATL-ANBAU
DICHTUNG 9270109 3 1 3 4300 90 80 735 ATL-ANBAU
DICHTUNG 9271963 13 4 1 2060 99 18 481 14 KUEHLER EINBAU LADELUFT
DICHTUNG 9271963 10 1 3 2300 90 79 941 VERBINDUNGSLEITUNG ANBA
DICHTUNG 9271963 4 2 3 4305 79 05 877 14 DICHTUNGEN
DICHTUNGEN 790587714 4 1 3 0000 10 11 696 2 DIESELMOTOR
DICHTUNGSBAND 592311314 200 4 1 1007 59 22 546 14 KABINE
DICHTUNGSBAND 592311514 220 5 1 1007 59 22 546 14 KABINE
DICHTUNGSBAND 592311614 230 1.5 1 1007 59 22 546 14 KABINE
DICHTUNGSBAND 592311714 240 6 1 1007 59 22 546 14 KABINE
DICHTUNGSMASSE 10020252 160 1 1 1007 59 22 546 14 KABINE
DICHTUNGSMASSE 592311214 170 1 1 1007 59 22 546 14 KABINE
DICHTUNGSPLATTE 948623014 200 5 1 0410 99 20 633 14 EL REST KPL
DIESELMOTOR 10116962 4 1 1 2007 99 18 483 14 MOTORVORMONTAGE
DIESELTANK EINBAU 990136914 6 1 1 2000 99 18 393 14 POWERPACK

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏4
Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
DIESELTANK KPL 385208214 1 1 1 2150 99 01 369 14 DIESELTANK EINBAU
DOPPELABREISSSTOPFEN 10424238 11 1 2 2239 10 22 761 0 ANSCHLUSSPLATTE
DOPPELHOHLSCHRAUBE 10 10115499 18 1 3 2100 10 11 628 5 KRAFTSTOFFLEITUNG
DOPPELHOHLSCHRAUBE M 1 10014864 9 1 3 5132 10 11 559 5 LECKOELRUECKLAUF
DOPPELSENKBREMSVENTIL 10020323 8 1 2 0200 99 09 644 14 AL HYDR
DOPPELWIRKZYL 10098293 1 2 2 0200 99 09 644 14 AL HYDR
DOPPELWIRKZYL 10226426 1 1 1 0301 99 18 938 14 ANTRIEBSWAGEN HYDR
DOPPELZAHNRADPUMPE 592280214 4 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
DREHGELENK 774375508 20 8 4 0020 99 23 986 14 ZENTRALSCHMIERUNG SPRE
DREHSTROMGENERATOR 10018258 1 1 3 4420 10 11 692 5 GENERATOR VORMONT
DREHVERBINDUNG KPL 991757114 70 1 4 0000 10 22 413 6 SPREADER
DREHVERBINDUNG KPL 991757114 7 1 4 0002 59 23 299 14 DW
DREHZAHLAUFNEHMER 10331888 54 0 1 0410 99 20 633 14 EL REST KPL
DREHZAHLMESSER 9076534 21 1 3 5125 10 22 660 5 MOTORREGELUNG
DREHZAHLMESSER 9079206 20 2 3 5125 10 22 660 5 MOTORREGELUNG
DREIFACHVERSTELLPUMPE 10223218 1 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
DROSSELKOERPER 943955814 65 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
DRUCKAUFNEHMER 692837214 3 5 1 2300 99 18 484 14 AGGREGAT EL
DRUCKBEGRENZUNGSVENTI 10289145 1 2 2 2239 10 22 761 0 ANSCHLUSSPLATTE
DRUCKBEGRENZUNGSVENTI 511414514 17 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
DRUCKBEGRENZUNGSVENTI 511611014 2 1 2 2310 51 16 042 14 VENTILBLOCK
DRUCKBEGRENZUNGSVENTI 592213114 14 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
DRUCKFEDER 9886756 21 1 3 1400 90 73 507 OELKUEHLER VORMONT
DRUCKFILTER 10223581 23 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
DRUCKFILTER 510661014 24 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
DRUCKFILTER 510661314 22 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
DRUCKGEBER 9076531 10 1 3 5125 10 22 660 5 MOTORREGELUNG
DRUCKGEBER 9076550 11 1 3 5125 10 22 660 5 MOTORREGELUNG
DRUCKREDUZIERVENTIL 10020215 15 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
DRUCKREDUZIERVENTIL 510438514 42 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
DRUCKREDUZIERVENTIL 510438514 1 2 4 0058 99 31 078 14 SPREADER DAEMPFUNG HYD
DRUCKREGELVENTIL 10291376 4 2 1 0355 59 22 789 14 VENTILBLOCK KPL
DRUCKSCHALTER AUSSCHAL 502972714 5 1 1 0301 99 18 938 14 ANTRIEBSWAGEN HYDR
DRUCKSCHALTER AUSSCHAL 502972714 27 2 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
DRUCKZUSCHALTVENTIL 511477814 16 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
DS 10227601 98 1 1 2174 10 22 758 8 PUMPENTRAEGER
DS 10424761 1 1 4 1680 10 28 914 5 DRUCKBEGRENZUNGSVENTI
DS 10509721 1 1 2 0202 10 09 829 3 DOPPELWIRKZYL
DS 512259914 900 1 2 2851 55 09 453 14 OELMOTOR
DS 790579114 900 1 4 0004 59 23 300 14 TWISTLOCK KPL
DS AGGREGATETRAEGER 10118014 24 1 3 0000 10 11 696 2 DIESELMOTOR
DS KPL 10445604 1 1 1 0308 10 22 642 6 DOPPELWIRKZYL
DS KPL 502050814 990 1 2 2205 51 22 394 14 OELMOTOR
DS KPL 790246214 990 1 1 2204 59 22 729 14 V.PUMPE
DS KPL 790246314 990 1 1 2203 59 22 746 14 V.PUMPE
DS KPL ZYL 10447780 991 0 1 0310 59 22 589 14 WIPPZYL
DS KPL ZYL 790544114 990 1 1 0310 59 22 589 14 WIPPZYL
DUESE 790471814 410 1 1 1007 59 22 546 14 KABINE
DURCHFUEHRUNGSTUELLE 602701314 40 1 1 0665 99 06 044 14 VIDEOUEBERWACHUNG NRS
DURCHGANGSNIPPELBLOCK 774375108 7 1 1 0030 99 18 996 14 ZENTRALSCHMIERUNG AW NR
DURCHGANGSNIPPELBLOCK 774375108 2 1 4 0020 99 23 986 14 ZENTRALSCHMIERUNG SPRE
DW 592329914 10 1 4 0000 10 22 413 6 SPREADER
DW GETRIEBE KPL 592327814 14 2 4 0002 59 23 299 14 DW
EINBAUDOSE 693007814 326 1 1 1304 99 04 585 14 STECKDOSEN KABINE
EINBAUSTECKDOSE 605203908 57 1 1 0410 99 20 633 14 EL REST KPL
EINBAUTEILE KABINE 993571614 20 1 1 1015 99 35 025 14 KLIMAANLAGE EL
EINBAUTEILE SCHALTSCHR 993571514 10 1 1 1015 99 35 025 14 KLIMAANLAGE EL
EINFUELL + BELUEFTUNGSFIL 10097916 3 1 1 2161 38 52 083 14 TANK HYDR KPL
EINFUELLSIEB 10350584 2 1 2 4116 10 09 791 6 EINFUELL + BELUEFTUNGSFIL
EINSCHRAUBSTUTZEN 498123503 4 1 3 0210 90 80 284 OELMESSSTAB

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏5
Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
EINSPRITZLEITUNG 9080410 8 1 3 1700 10 11 683 9 EINSPRITZPUMPE
EINSPRITZPUMPE 10116257 1 1 3 1700 10 11 683 9 EINSPRITZPUMPE
EINSPRITZPUMPE 10116839 7 6 3 0000 10 11 696 2 DIESELMOTOR
EL REST KPL 992063314 1 1 1 0100 99 20 632 14 KOMPONENTEN EL EINBAU
ENDPOL KAPPE 490154503 42 1 1 0410 99 20 633 14 EL REST KPL
ENDSCHALTER 693184714 1 1 1 0172 99 14 401 14 KOMPONENTEN EL EINBAU
ENERGIEFUEHRUNGSKETTE 10020431 6 1 2 0140 99 08 266 14 ENERGIEFUEHRUNGSKETTE
ENERGIEFUEHRUNGSKETTE 990826614 4 1 2 0001 99 16 444 14 AL KPL
ERSATZELEMENT 10032835 1 1 3 0160 90 75 483 KURBELGEHAEUSEENTLUEFT
ERSATZGLAS 571657108 3 1 1 0437 60 71 389 08 RUNDUMKENNLEUCHTE
FAECHERSCHEIBEN DIN 6798- 425225414 8 1 2 3005 99 20 780 14 SICHERUNGSHALTER
FAECHERSCHEIBEN DIN 6798 425225214 52 4 1 0420 99 05 730 14 BEL KFZ EINBAU
FAHRERSITZ 737172903 1 1 1 1050 99 07 677 14 FAHRERSITZ KPL
FAHRERSITZ KPL 990767714 41 1 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
FALTENBALG 736662003 3 1 2 0330 73 71 729 03 FAHRERSITZ
FEDER 10227742 25 2 4 0004 59 23 300 14 TWISTLOCK KPL
FEDER 10227744 27 2 4 0004 59 23 300 14 TWISTLOCK KPL
FEDER 10227769 52 8 4 0004 59 23 300 14 TWISTLOCK KPL
FEDERRING DIN 128-A 10 ; 460000903 75 12 1 2060 99 18 481 14 KUEHLER EINBAU LADELUFT
FELGE 592244414 2 1 1 0215 10 09 817 6 REIFEN KPL
FETT 861303608 40 2 2 0001 99 16 444 14 AL KPL
FEUERLOESCHER 592313614 930 1 1 1007 59 22 546 14 KABINE
FILTER 10227618 2 1 2 2247 10 22 761 7 FILTERGEHAEUSE
FILTERANLAGE 592273214 21 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
FILTEREINSATZ 10037621 1 1 2 0240 51 06 610 14 DRUCKFILTER
FILTEREINSATZ 10037623 1 1 2 2250 10 22 358 1 DRUCKFILTER
FILTEREINSATZ 10098253 1 1 1 2302 59 22 732 14 FILTERANLAGE
FILTEREINSATZ 510661414 3 1 2 0230 51 06 613 14 DRUCKFILTER
FILTERGEHAEUSE 10227617 2 1 2 2244 10 22 761 2 ANSTEUERGERAET
FILTERPATRONE 737095503 2 0 1 2008 99 20 068 14 ANSAUGANLAGE LUFT
FILTERPATRONE 737095503 1 1 1 2009 56 13 195 03 LUFTFILTER
FILTERPATRONE 737095603 3 0 1 2008 99 20 068 14 ANSAUGANLAGE LUFT
FILTERPATRONE 737095603 2 1 1 2009 56 13 195 03 LUFTFILTER
FINGERSCHUTZ 10349295 6 1 1 2007 99 18 483 14 MOTORVORMONTAGE
FLACHKUPFER EL 959285014 2 1 2 3005 99 20 780 14 SICHERUNGSHALTER
FLANSCH 958523314 46 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
FLANSCHABDECKUNG 10504323 80 1 2 2239 10 22 761 0 ANSCHLUSSPLATTE
FLANSCHABDECKUNG 10504323 81 1 2 2239 10 22 761 0 ANSCHLUSSPLATTE
FLANSCHHAELFTE 510548714 916 4 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
FLANSCHHAELFTE 510574414 896 18 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
FLANSCHHAELFTE 510576614 874 4 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
FLANSCHHAELFTE 510578514 864 2 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
FLANSCHHAELFTE 510586614 972 4 1 0307 99 16 440 14 WIPPZYL HYDR
FLANSCHHAELFTE 510586614 972 12 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
FLANSCHHAELFTE 510586614 972 4 2 0200 99 09 644 14 AL HYDR
FLANSCHHAELFTE 510587514 934 2 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
FLANSCHHAELFTE 510588214 996 4 1 0307 99 16 440 14 WIPPZYL HYDR
FLANSCHHAELFTE 510588214 996 6 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
FLANSCHHAELFTE 510588214 996 12 2 0200 99 09 644 14 AL HYDR
FLANSCHHAELFTE 511502414 884 8 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
FLANSCHVERBINDUNG SAE 474906708 760 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
FLOATGLAS 592310414 10 1 1 1007 59 22 546 14 KABINE
FORMSCHLAUCH 592264014 36 2 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
FORMSCHLAUCH 948173814 16 1 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
FORMSCHLAUCH 948173914 17 1 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
FRONTSCHEIBE 592310514 20 1 1 1007 59 22 546 14 KABINE
FUEHRUNG 10227767 50 2 4 0004 59 23 300 14 TWISTLOCK KPL
FUEHRUNGSROHR 926684703 1 1 3 0210 90 80 284 OELMESSSTAB
FUSSPEDAL 10351868 1 1 1 1095 99 39 254 14 CAN MODUL
FUSSPEDAL EL EINBAU 993590814 60 1 1 1090 99 35 056 14 FUSSPEDAL NRS

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏6
Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
FUSSPEDAL NRS 993505614 419 1 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
GEBER 10227740 24 2 4 0004 59 23 300 14 TWISTLOCK KPL
GEBLAESE AXIAL 615314814 4 1 2 0471 55 30 801 14 KONDENSATOR
GEGENGEWICHT 385185614 1 1 1 0510 99 03 904 14 GEGENGEWICHT ANBAU
GEGENGEWICHT 990140014 8 1 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
GEGENGEWICHT ANBAU 990390414 1 1 1 0500 99 01 400 14 GEGENGEWICHT
GEHAEUSE 10098450 5 1 1 2161 38 52 083 14 TANK HYDR KPL
GEHAEUSE ANBAU 605621214 321 4 1 1304 99 04 585 14 STECKDOSEN KABINE
GELENKLAGER 10099548 102 2 1 0054 59 22 314 14 LENKACHSE
GELENKLAGER 790562014 43 2 2 0203 99 16 446 14 AL KOPF KPL
GENERATOR VORMONT 10116925 19 1 3 0000 10 11 696 2 DIESELMOTOR
GERAETESTECKDOSE 10223513 110 1 4 1522 51 14 778 14 DRUCKZUSCHALTVENTIL
GEWINDEBOLZEN DIN 976-1-B 485560214 3 2 1 0510 99 03 904 14 GEGENGEWICHT ANBAU
GEWINDESTIFT DIN 914 M 6 X 10099558 2012 8 1 0054 59 22 314 14 LENKACHSE
GEWINDESTIFT ISO 4026 M 12 404403814 105 3 1 0225 99 23 733 14 RADANTRIEB VORMONTAGE
GEWINDESTIFT ISO 4026 M 12 404403814 105 3 1 0227 99 23 740 14 RADANTRIEB VORMONTAGE
GLEITELEMENT 991644714 3 1 2 0001 99 16 444 14 AL KPL
GLEITPLATTE 289062514 43 2 2 0006 99 16 445 14 AL ANLENKSTUECK KPL
GLEITPLATTE 289070314 4 10 4 0003 79 05 797 14 GLEITSTUECK
GLEITPLATTE 289070414 8 2 4 0003 79 05 797 14 GLEITSTUECK
GLEITSCHUH 289060214 2 1 2 0151 99 07 884 14 GLEITSCHUH KPL
GLEITSCHUH 289060214 2 3 2 0157 99 23 374 14 GLEITSCHUH KPL
GLEITSCHUH 289060214 2 3 2 0205 99 17 527 14 GLEITSCHUH KPL
GLEITSCHUH 289060214 2 1 2 0206 99 17 535 14 GLEITSCHUH KPL
GLEITSCHUH 289060314 3 1 2 0151 99 07 884 14 GLEITSCHUH KPL
GLEITSCHUH 289060314 3 3 2 0157 99 23 374 14 GLEITSCHUH KPL
GLEITSCHUH 289060314 3 3 2 0205 99 17 527 14 GLEITSCHUH KPL
GLEITSCHUH 289060314 3 1 2 0206 99 17 535 14 GLEITSCHUH KPL
GLEITSCHUH KPL 990788414 30 2 2 0006 99 16 445 14 AL ANLENKSTUECK KPL
GLEITSCHUH KPL 991752714 20 2 2 0203 99 16 446 14 AL KOPF KPL
GLEITSCHUH KPL 991753514 30 2 2 0203 99 16 446 14 AL KOPF KPL
GLEITSCHUH KPL 992337414 10 2 2 0006 99 16 445 14 AL ANLENKSTUECK KPL
GLEITSCHUHTRAEGER SCHW 990789014 1 1 2 0151 99 07 884 14 GLEITSCHUH KPL
GLEITSCHUHTRAEGER SCHW 991752814 1 1 2 0205 99 17 527 14 GLEITSCHUH KPL
GLEITSCHUHTRAEGER SCHW 991753614 1 1 2 0206 99 17 535 14 GLEITSCHUH KPL
GLEITSCHUHTRAEGER SCHW 992337514 1 1 2 0157 99 23 374 14 GLEITSCHUH KPL
GLEITSTUECK 790579714 30 1 4 0000 10 22 413 6 SPREADER
GLUEHLAMPE 10223261 104 1 4 0000 10 22 413 6 SPREADER
GLUEHLAMPE 607020314 3 1 1 0427 69 31 487 14 ANBAUSCHEINWERFER
GLUEHLAMPE 607020314 3 1 1 0428 69 31 488 14 ANBAUSCHEINWERFER
GLUEHLAMPE 607021114 2 0 1 1301 10 22 462 7 ARBEITSSCHEINWERFER
GLUEHLAMPE 607021114 1 0 2 0332 74 12 253 03 ARBEITSSCHEINWERFER
GLUEHLAMPE 607021414 2 1 1 0429 69 31 489 14 SCHLUSSBREMSBLINKLEUC
GLUEHLAMPE 607021714 56 3 1 0410 99 20 633 14 EL REST KPL
GLUEHLAMPE 607021714 1 2 1 0429 69 31 489 14 SCHLUSSBREMSBLINKLEUC
GLUEHLAMPE 607021714 1 1 1 0430 69 31 490 14 RUECKFAHRLEUCHTE
GLUEHLAMPE 607021714 42 1 1 1300 99 20 149 14 KABINE EL
GLUEHLAMPE 607023214 43 1 1 1300 99 20 149 14 KABINE EL
GLUEHLAMPE 607023414 1 1 1 0427 69 31 487 14 ANBAUSCHEINWERFER
GLUEHLAMPE 607023414 1 1 1 0428 69 31 488 14 ANBAUSCHEINWERFER
GLUEHLAMPE 607023714 2 1 1 0437 60 71 389 08 RUNDUMKENNLEUCHTE
GLUEHLAMPE 693149214 2 1 1 0427 69 31 487 14 ANBAUSCHEINWERFER
GLUEHLAMPE 693149214 2 1 1 0428 69 31 488 14 ANBAUSCHEINWERFER
GRUNDGERAET 983738314 802 0 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
GUMMI 289062814 49 1 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
GUMMI 289062814 49 1 1 2060 99 18 481 14 KUEHLER EINBAU LADELUFT
GUMMI 289062814 49 1.1 1 2070 99 03 832 14 KUEHLER EINBAU HYDR
HALTER 10019938 31 2 1 0030 99 18 996 14 ZENTRALSCHMIERUNG AW NR
HALTER 10020255 260 1 1 1007 59 22 546 14 KABINE
HALTER 10041876 17 1 3 3400 10 11 688 6 KLIMAKOMPRESSOR ANBAU

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏7
Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
HALTER 10098372 7 1 1 0307 99 16 440 14 WIPPZYL HYDR
HALTER 10099571 1 1 1 0170 99 23 805 14 KIPPSICHERUNG EINBAU
HALTER 10223920 30 1 1 0030 99 18 996 14 ZENTRALSCHMIERUNG AW NR
HALTER 10223920 30 1 1 0350 99 07 491 14 LENKWINKELGEBER EINBAU
HALTER 10223948 50 8 1 1315 99 20 153 14 STEUERSTAND LI
HALTER 10223949 51 8 1 1315 99 20 153 14 STEUERSTAND LI
HALTER 10224272 3 1 1 1301 10 22 462 7 ARBEITSSCHEINWERFER
HALTER 10225471 90 1 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
HALTER 10225598 2 1 1 0170 99 23 805 14 KIPPSICHERUNG EINBAU
HALTER 10225799 21 1 1 1010 99 35 024 14 KLIMAANLAGE NRS
HALTER 10226122 22 1 1 1010 99 35 024 14 KLIMAANLAGE NRS
HALTER 10226123 23 1 1 1010 99 35 024 14 KLIMAANLAGE NRS
HALTER 10336496 10 1 1 0665 99 06 044 14 VIDEOUEBERWACHUNG NRS
HALTER 385230214 1 2 1 0431 99 06 084 14 BEL REST AW EINBAU
HALTER 385237314 4 1 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
HALTER 385244614 1 2 2 0010 99 06 049 14 SPREADER KAMERA NRS
HALTER 550899514 16 2 1 2008 99 20 068 14 ANSAUGANLAGE LUFT
HALTER 592313514 890 1 1 1007 59 22 546 14 KABINE
HALTER 9079591 11 1 3 3400 10 11 688 6 KLIMAKOMPRESSOR ANBAU
HALTER 967399203 20 2 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
HALTERUNG 10227747 30 2 4 0004 59 23 300 14 TWISTLOCK KPL
HALTERUNGSSCHELLE 7381628 81 1 3 2100 10 11 628 5 KRAFTSTOFFLEITUNG
HALTERUNGSSCHELLE 7382090 6 2 3 3700 90 80 301 WASSERPUMPE
HAUPTDUESE SOLEX 1.5 MM 790536714 66 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
HEBEL 10099538 69 1 1 0054 59 22 314 14 LENKACHSE
HEBEL 10099538 70 1 1 0054 59 22 314 14 LENKACHSE
HEBEL 10227753 39 2 4 0004 59 23 300 14 TWISTLOCK KPL
HEBEL 10227753 39 2 4 0006 59 23 291 14 TWISTLOCK KPL
HECKSCHEIBE 592310614 30 1 1 1007 59 22 546 14 KABINE
HEIZUNG 592312714 730 1 1 1007 59 22 546 14 KABINE
HINTERACHSE ANBAU 991672814 3 1 1 0000 99 16 430 14 ANTRIEBSWAGEN
HINWEISSCHILD 9402376 19 10 1 2505 99 20 585 14 BESCHILDERUNG
HINWEISSCHILD 9402377 20 4 1 2505 99 20 585 14 BESCHILDERUNG
HOCHDRUCKSCHLAUCH 774376108 6 1.5 1 0030 99 18 996 14 ZENTRALSCHMIERUNG AW NR
HOCHDRUCKSCHLAUCH 774376108 16 10 4 0020 99 23 986 14 ZENTRALSCHMIERUNG SPRE
HOHLSCHRAUBE 7381925 28 1 3 2100 10 11 628 5 KRAFTSTOFFLEITUNG
HOHLSCHRAUBE 7381925 78 1 3 2100 10 11 628 5 KRAFTSTOFFLEITUNG
HOHLSCHRAUBE 9078685 92 1 3 2100 10 11 628 5 KRAFTSTOFFLEITUNG
HOHLSCHRAUBE 10X1 9 SMN 9080466 3 5 3 5130 90 79 083 ROHRLEITUNG
HOHLSCHRAUBE DIN 7643 10 400143903 24 3 3 2100 10 11 628 5 KRAFTSTOFFLEITUNG
HOHLSCHRAUBE DIN 7643 10 400143903 74 1 3 2100 10 11 628 5 KRAFTSTOFFLEITUNG
HOHLSCHRAUBE DIN 7643 10 400143903 10 1 3 5132 10 11 559 5 LECKOELRUECKLAUF
HOHLSCHRAUBE DIN 7643 12 498074103 26 4 3 2100 10 11 628 5 KRAFTSTOFFLEITUNG
HOHLSCHRAUBE DIN 7643 12 498074103 76 1 3 2100 10 11 628 5 KRAFTSTOFFLEITUNG
HOHLSCHRAUBE DIN 7643 6 - 407916003 8 6 3 5132 10 11 559 5 LECKOELRUECKLAUF
HUELSE 959394114 12 2 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
HUPE 614046114 60 1 1 0410 99 20 633 14 EL REST KPL
HYDR BLOCK 992627214 965 1 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
INNENLEUCHTE 607147008 41 1 1 1300 99 20 149 14 KABINE EL
KABEL 693156014 2 1 1 1390 99 40 266 14 VIDEOUEBERWACHUNG EL
KABEL CAN-MEISTERSCH 2 918160814 10 1 1 1092 99 35 908 14 FUSSPEDAL EL EINBAU
KABEL KPL 990689414 26 1 1 1310 99 20 152 14 STEUERSTAND RE
KABEL W 1.1 918125814 33 3 1 0410 99 20 633 14 EL REST KPL
KABELBAUM 10115746 1 1 3 5129 10 11 576 2 KABELBAUM
KABELBAUM 10115762 23 1 3 0000 10 11 696 2 DIESELMOTOR
KABELHALTER 10223873 9 2 1 0510 99 03 904 14 GEGENGEWICHT ANBAU
KABELLEITER 385232914 19 1 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
KABELLISTE 993589214 33 0 1 1015 99 35 025 14 KLIMAANLAGE EL
KABELSATZ 10223620 2 1 1 2300 99 18 484 14 AGGREGAT EL
KABELSTRANG W 2 10223940 2 1 1 0410 99 20 633 14 EL REST KPL

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏8
Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
KABELSTRANG W 3 10223941 20 1 1 1310 99 20 152 14 STEUERSTAND RE
KABELSTRANG W 4 10223942 10 1 1 1300 99 20 149 14 KABINE EL
KABELSTRANG W 5 10226357 5 1 1 1390 99 40 266 14 VIDEOUEBERWACHUNG EL
KABELSTRANG W 91 10223946 1 1 1 2300 99 18 484 14 AGGREGAT EL
KABINE 592254614 1 1 1 1005 99 20 011 14 KABINE KPL
KABINE EINBAU 990383714 42 1 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
KABINE EL 992014914 60 1 1 1005 99 20 011 14 KABINE KPL
KABINE HYDR 992015014 90 1 1 1005 99 20 011 14 KABINE KPL
KABINE KPL 992001114 4 1 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
KABINENRAHMEN 990505914 5 1 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
KAEFIGMUTTER M 8-RR-123-4 485550114 81 1 1 2060 99 18 481 14 KUEHLER EINBAU LADELUFT
KAEFIGMUTTER M10-R-140-62 413013314 82 4 1 2070 99 03 832 14 KUEHLER EINBAU HYDR
KAEFIGMUTTER M10-RR-140-4 485549914 104 5 1 0010 99 01 367 14 VERKLEIDUNG LI ANBAU
KAEFIGMUTTER M10-RR-140-4 485549914 104 6 1 0012 99 01 368 14 VERKLEIDUNG RE ANBAU
KAEFIGMUTTER M10-RR-140-6 485550014 55 8 1 0420 99 05 730 14 BEL KFZ EINBAU
KAEFIGMUTTER M12-RR-140-4 485548514 82 4 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
KAEFIGMUTTER M8-R-123-47 ; 413003208 4 1 1 2010 99 03 842 14 BATTERIE EINBAU
KAMERA CCD 10024012 1 1 1 0452 99 07 145 14 RUECKFAHRKAMERA EL NRS
KAMERA CCD 10024012 2 2 2 0350 99 07 143 14 SPREADER KAMERA EL NRS
KANTENSCHUTZ 10020248 180 5 1 1007 59 22 546 14 KABINE
KANTENSCHUTZ 592227214 190 5.5 1 1007 59 22 546 14 KABINE
KANTENSCHUTZ FLEXIBEL 262104014 4 0.315 1 0012 99 01 368 14 VERKLEIDUNG RE ANBAU
KANTENSCHUTZ METERWAR 700071103 4 1.3 2 0140 99 08 266 14 ENERGIEFUEHRUNGSKETTE
KANTENSCHUTZ METERWAR 700071103 5 1 2 0140 99 08 266 14 ENERGIEFUEHRUNGSKETTE
KEGELHAELFTE 10227783 40 2 4 0004 59 23 300 14 TWISTLOCK KPL
KEGELHAELFTE 10227783 40 2 4 0006 59 23 291 14 TWISTLOCK KPL
KEGELROLLENLAGER 10099531 53 2 1 0054 59 22 314 14 LENKACHSE
KEGELROLLENLAGER 10099532 54 2 1 0054 59 22 314 14 LENKACHSE
KEGELSCHMIERKOPF 10099542 86 4 1 0054 59 22 314 14 LENKACHSE
KEGELSCHMIERKOPF 10099542 108 2 1 0054 59 22 314 14 LENKACHSE
KEIL 10336796 53 2 4 0006 59 23 291 14 TWISTLOCK KPL
KEIL 890070814 9 1 4 0002 59 23 299 14 DW
KEILRIPPENRIEMEN 10289149 20 1 3 3400 10 11 688 6 KLIMAKOMPRESSOR ANBAU
KIPPSCHALTER 10223955 53 1 1 1315 99 20 153 14 STEUERSTAND LI
KIPPSCHALTER 10223964 54 5 1 1315 99 20 153 14 STEUERSTAND LI
KIPPSICHERUNG EINBAU 992380514 10 1 1 0100 99 20 632 14 KOMPONENTEN EL EINBAU
KLAMMER 592227014 420 1 1 1007 59 22 546 14 KABINE
KLARSICHTBEHAELTER 10222821 2 1 3 2001 10 22 281 9 KRAFTSTOFFVORFILTER
KLEMMBRETT 10098116 6 1 1 1005 99 20 011 14 KABINE KPL
KLEMMPROFIL 701452403 11 4.5 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
KLEMMPROFIL 701452403 16 3 1 2060 99 18 481 14 KUEHLER EINBAU LADELUFT
KLEMMPROFIL 701452403 11 8 1 2070 99 03 832 14 KUEHLER EINBAU HYDR
KLEMMTEIL 592232114 4 48 1 0210 99 09 009 14 BEREIFUNG ANBAU
KLIMAANLAGE EL 993502514 60 1 1 1010 99 35 024 14 KLIMAANLAGE NRS
KLIMAANLAGE INNENTEIL 10351030 10 1 1 1010 99 35 024 14 KLIMAANLAGE NRS
KLIMAANLAGE NRS 993502414 401 1 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
KLIMAKOMPRESSOR 10116768 2 1 3 3400 10 11 688 6 KLIMAKOMPRESSOR ANBAU
KLIMAKOMPRESSOR ANBAU 10116886 15 1 3 0000 10 11 696 2 DIESELMOTOR
KOLBEN 9886591 20 1 3 1400 90 73 507 OELKUEHLER VORMONT
KOMPONENTEN EL EINBAU 991439014 60 1 1 0350 99 07 491 14 LENKWINKELGEBER EINBAU
KOMPONENTEN EL EINBAU 991440114 60 1 1 0170 99 23 805 14 KIPPSICHERUNG EINBAU
KOMPONENTEN EL EINBAU 992063214 60 1 1 0000 99 16 430 14 ANTRIEBSWAGEN
KOMPONENTEN EL EINBAU 992102814 60 1 2 0001 99 16 444 14 AL KPL
KOMPONENTEN HYDR EINBA 990746614 90 1 2 0001 99 16 444 14 AL KPL
KOMPONENTEN HYDR EINBA 991644114 90 1 1 0000 99 16 430 14 ANTRIEBSWAGEN
KOMPONENTEN HYDR EINBA 992373514 90 0 1 0225 99 23 733 14 RADANTRIEB VORMONTAGE
KOMPONENTEN HYDR EINBA 992373514 90 0 1 0227 99 23 740 14 RADANTRIEB VORMONTAGE
KOMPONENTEN HYDR EINBA 993108214 90 1 4 0054 99 31 069 14 SPREADER DAEMPFUNG NRS
KONDENSATOR 553080114 20 1 1 1010 99 35 024 14 KLIMAANLAGE NRS
KONSOLE 10116053 9 1 3 3400 10 11 688 6 KLIMAKOMPRESSOR ANBAU

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏9
Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
KONSOLE 10225265 7 4 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
KONSOLE 385217414 7 1 1 2060 99 18 481 14 KUEHLER EINBAU LADELUFT
KONSOLE 990826914 3 1 2 0140 99 08 266 14 ENERGIEFUEHRUNGSKETTE
KONSOLE LI 10020114 1 1 1 0420 99 05 730 14 BEL KFZ EINBAU
KONSOLE RE 10020117 2 1 1 0420 99 05 730 14 BEL KFZ EINBAU
KONSOLE RE 10225591 2 1 1 1005 99 20 011 14 KABINE KPL
KONTAKTEINSATZ 604564014 41 3 1 0415 99 04 601 14 STECKER KABINENANSCHLUS
KONTAKTELEMENT 693004514 15 1 1 1315 99 20 153 14 STEUERSTAND LI
KONTAKTVERRIEGELUNG 605129514 13 20 1 1018 99 35 716 14 EINBAUTEILE KABINE
KONTAKTVERRIEGELUNG 605129814 12 1 1 0427 69 31 487 14 ANBAUSCHEINWERFER
KONTAKTVERRIEGELUNG 605129814 12 1 1 0428 69 31 488 14 ANBAUSCHEINWERFER
KONTAKTVERRIEGELUNG 605129814 16 2 1 1018 99 35 716 14 EINBAUTEILE KABINE
KONTAKTVERRIEGELUNG 605264914 95 1 1 1300 99 20 149 14 KABINE EL
KONTAKTVERRIEGELUNG 7368241 92 1 1 1300 99 20 149 14 KABINE EL
KOPFSTUETZE 737022103 2 1 1 1050 99 07 677 14 FAHRERSITZ KPL
KOTFLUEGEL 10098027 1 1 1 0013 99 08 743 14 KOTFLUEGEL ANBAU
KOTFLUEGEL 10098028 2 1 1 0013 99 08 743 14 KOTFLUEGEL ANBAU
KOTFLUEGEL 10098029 3 1 1 0013 99 08 743 14 KOTFLUEGEL ANBAU
KOTFLUEGEL 10098030 4 1 1 0013 99 08 743 14 KOTFLUEGEL ANBAU
KOTFLUEGEL ANBAU 990874314 4 1 1 0000 99 16 430 14 ANTRIEBSWAGEN
KRAFTMESSACHSE 10224568 1 2 4 0035 99 20 974 14 KRAFTMESSACHSE EL NRS
KRAFTMESSACHSE EINBAU 992097314 520 1 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
KRAFTMESSACHSE EL NRS 992097414 60 1 4 0030 99 20 973 14 KRAFTMESSACHSE EINBAU
KRAFTSTOFF-FEINFILTERAN 10115513 11 1 3 0000 10 11 696 2 DIESELMOTOR
KRAFTSTOFFANLAGE 992044814 4 1 1 2005 99 18 478 14 AGGREGAT KPL
KRAFTSTOFFFEINFILTER 10044303 1 1 3 2000 10 11 551 3 KRAFTSTOFF-FEINFILTERAN
KRAFTSTOFFFILTERKOPF 10046958 5 1 3 2001 10 22 281 9 KRAFTSTOFFVORFILTER
KRAFTSTOFFFILTERKOPF 10219624 2 1 3 2000 10 11 551 3 KRAFTSTOFF-FEINFILTERAN
KRAFTSTOFFLEITUNG 10116285 13 6 3 0000 10 11 696 2 DIESELMOTOR
KRAFTSTOFFLEITUNG 9076621 1 1 3 5132 10 11 559 5 LECKOELRUECKLAUF
KRAFTSTOFFPUMPE 9078680 9 1 3 0000 10 11 696 2 DIESELMOTOR
KRAFTSTOFFPUMPE 9078681 1 1 3 1780 90 78 680 KRAFTSTOFFPUMPE
KRAFTSTOFFVORFILTER 10044302 1 1 3 2001 10 22 281 9 KRAFTSTOFFVORFILTER
KRAFTSTOFFVORFILTER 10222819 12 1 3 0000 10 11 696 2 DIESELMOTOR
KRUEMMER 550923314 35 1 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
KUEHLER 10352730 1 1 2 2200 10 22 391 9 KUEHLER MOTOR
KUEHLER EINBAU HYDR 990383214 9 1 1 2005 99 18 478 14 AGGREGAT KPL
KUEHLER EINBAU LADELUFT 991848114 8 1 1 2005 99 18 478 14 AGGREGAT KPL
KUEHLER EINBAU WASSER 991848014 7 1 1 2005 99 18 478 14 AGGREGAT KPL
KUEHLER MOTOR 10223919 2 1 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
KUEHLER MOTOR 592266914 1 1 1 2060 99 18 481 14 KUEHLER EINBAU LADELUFT
KUEHLER MOTOR 592272814 7 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
KUEHLMITTEL 553078814 50 1 1 1010 99 35 024 14 KLIMAANLAGE NRS
KUEHLWASSERROHR 10223857 25 1 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
KUEHLWASSERROHR 10223858 26 1 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
KUEHLWASSERROHR 385219714 27 1 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
KUEHLWASSERSCHLAUCH 774202408 38 1.7 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
KUEHLWASSERSCHLAUCH 774203714 19 1 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
KUEHLWASSERSCHLAUCH 774230614 34 6.7 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
KUEHLWASSERSCHLAUCH 774232908 39 3.9 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
KUGELHAHN 510644114 3 1 1 0307 99 16 440 14 WIPPZYL HYDR
KUGELKOPFLAGER 10224017 44 2 4 0004 59 23 300 14 TWISTLOCK KPL
KUGELKOPFLAGERSCHALE 10227781 41 2 4 0004 59 23 300 14 TWISTLOCK KPL
KUGELKOPFLAGERSCHALE 10227782 48 2 4 0004 59 23 300 14 TWISTLOCK KPL
KUGELSCHEIBE DIN 6319-C 3 421900814 4 8 1 0510 99 03 904 14 GEGENGEWICHT ANBAU
KUPPLUNG 592280314 7 1 1 2007 99 18 483 14 MOTORVORMONTAGE
KUPPLUNG 959165514 11 1 1 0225 99 23 733 14 RADANTRIEB VORMONTAGE
KUPPLUNG 959165514 11 1 1 0227 99 23 740 14 RADANTRIEB VORMONTAGE
KURBELGEHAEUSEENTLUEFT 9075483 1 1 3 0000 10 11 696 2 DIESELMOTOR
LADELUFTROHR 10223859 4 1 1 2060 99 18 481 14 KUEHLER EINBAU LADELUFT

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏ 10
Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
LADELUFTROHR 10223878 2 1 1 2060 99 18 481 14 KUEHLER EINBAU LADELUFT
LADELUFTROHR 592279614 6 1 1 2060 99 18 481 14 KUEHLER EINBAU LADELUFT
LADELUFTROHR 592309514 3 1 1 2060 99 18 481 14 KUEHLER EINBAU LADELUFT
LADELUFTSCHLAUCH 592333014 11 2 1 2060 99 18 481 14 KUEHLER EINBAU LADELUFT
LAGER GUMMI 726612114 14 4 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
LAGER GUMMI 726612114 12 4 1 2060 99 18 481 14 KUEHLER EINBAU LADELUFT
LAGER GUMMI 726612114 4 4 1 2070 99 03 832 14 KUEHLER EINBAU HYDR
LAGER GUMMI 726628314 5 2 1 2015 99 18 482 14 MOTORLAGERUNG
LAGER GUMMI 726628814 6 2 1 2015 99 18 482 14 MOTORLAGERUNG
LAGER GUMMI 790247914 106 6 2 0010 99 06 049 14 SPREADER KAMERA NRS
LASTBOCKGEWINDE 773968214 42 2 2 0006 99 16 445 14 AL ANLENKSTUECK KPL
LAUTSPRECHER 614033814 71 0 1 1300 99 20 149 14 KABINE EL
LECKOELRUECKLAUF 10115595 29 1 3 0000 10 11 696 2 DIESELMOTOR
LED LEUCHTE 10223952 55 6 1 1315 99 20 153 14 STEUERSTAND LI
LEITUNG 600365214 11 10 1 1018 99 35 716 14 EINBAUTEILE KABINE
LEITUNG 600366014 10 5 1 1018 99 35 716 14 EINBAUTEILE KABINE
LENKACHSE 592231414 1 1 1 0053 99 16 728 14 HINTERACHSE ANBAU
LENKWINKELGEBER EINBAU 990749114 11 1 1 0100 99 20 632 14 KOMPONENTEN EL EINBAU
LEUCHTBLENDE 10223262 100 1 4 0000 10 22 413 6 SPREADER
LEUCHTBLENDE 10223263 102 1 4 0000 10 22 413 6 SPREADER
LEUCHTBLENDE 10223264 101 1 4 0000 10 22 413 6 SPREADER
LEUCHTBLENDE 10223265 103 1 4 0000 10 22 413 6 SPREADER
LINSENSENKSCHRAUBE ISO 4635320 50 4 1 1312 99 09 186 14 MONITOR LCD KPL
LOCTITE 811202114 203 0 1 0225 99 23 733 14 RADANTRIEB VORMONTAGE
LOCTITE 811202114 203 0 1 0227 99 23 740 14 RADANTRIEB VORMONTAGE
LOCTITE 8622905 108 1 3 1400 90 73 507 OELKUEHLER VORMONT
LOCTITE 890072414 202 0 1 0225 99 23 733 14 RADANTRIEB VORMONTAGE
LOCTITE 890072414 202 0 1 0227 99 23 740 14 RADANTRIEB VORMONTAGE
LUEFTER 10352432 4 1 2 2200 10 22 391 9 KUEHLER MOTOR
LUEFTER 5005641 3 1 3 4420 10 11 692 5 GENERATOR VORMONT
LUEFTER 592334014 2 1 1 2202 59 22 728 14 KUEHLER MOTOR
LUEFTERHAUBE 10352729 2 1 2 2200 10 22 391 9 KUEHLER MOTOR
LUEFTERHAUBE 592334214 4 1 1 2202 59 22 728 14 KUEHLER MOTOR
LUFTAUSSTROEMER 10020285 790 1 1 1007 59 22 546 14 KABINE
LUFTFILTER 561319503 1 1 1 2008 99 20 068 14 ANSAUGANLAGE LUFT
MEISTERSCH LINKS LRS 10348869 1 1 1 1317 99 45 802 14 CAN MODUL
MEMBRANSPEICHER 10020217 12 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
MEMBRANSPEICHER 10098586 4 1 1 0307 99 16 440 14 WIPPZYL HYDR
MEMBRANSPEICHER 510602114 11 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
MESSSTUTZEN 510664814 822 2 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
MESSSTUTZEN 510664814 716 2 4 0058 99 31 078 14 SPREADER DAEMPFUNG HYD
MESSSTUTZEN 510694514 712 7 1 0301 99 18 938 14 ANTRIEBSWAGEN HYDR
MESSSTUTZEN 510694514 715 1 1 0307 99 16 440 14 WIPPZYL HYDR
MESSSTUTZEN 510694514 823 18 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
MESSSTUTZEN 510694514 712 4 2 0200 99 09 644 14 AL HYDR
MESSSTUTZEN 510695314 824 2 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
MESSWERTUMFORMER 10444451 8 1 1 2162 10 09 791 5 NIVEAUGEBER
MITNEHMER 10099644 2 1 1 0350 99 07 491 14 LENKWINKELGEBER EINBAU
MONITOR 10020143 1 1 1 1312 99 09 186 14 MONITOR LCD KPL
MONITOR LCD 10296719 1 1 1 1390 99 40 266 14 VIDEOUEBERWACHUNG EL
MONITOR LCD KPL 990918614 24 1 1 1310 99 20 152 14 STEUERSTAND RE
MONTAGE ABSCHLUSSARBEI 991411314 840 1 0 0020 99 16 429 14 BASISPAKET
MONTAGEANWEISUNG 10223144 200 0 1 0350 99 07 491 14 LENKWINKELGEBER EINBAU
MONTAGEANWEISUNG 984203014 2 0 1 1010 99 35 024 14 KLIMAANLAGE NRS
MONTAGEANWEISUNG 991679214 200 0 1 0053 99 16 728 14 HINTERACHSE ANBAU
MONTAGEANWEISUNG 991679314 800 0 1 0225 99 23 733 14 RADANTRIEB VORMONTAGE
MONTAGEANWEISUNG 991679314 800 0 1 0227 99 23 740 14 RADANTRIEB VORMONTAGE
MONTAGEANWEISUNG 991774114 200 0 2 0151 99 07 884 14 GLEITSCHUH KPL
MONTAGEANWEISUNG 991774114 200 0 2 0157 99 23 374 14 GLEITSCHUH KPL
MONTAGEANWEISUNG 991774114 200 0 2 0205 99 17 527 14 GLEITSCHUH KPL

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏ 11
Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
MONTAGEANWEISUNG 991774114 200 0 2 0206 99 17 535 14 GLEITSCHUH KPL
MONTAGEANWEISUNG 994213714 800 0 1 1009 99 38 817 14 ABDECKUNG NRS
MONTAGEMATERIAL 991773714 10 0 2 0151 99 07 884 14 GLEITSCHUH KPL
MONTAGEMATERIAL 991773714 10 0 2 0157 99 23 374 14 GLEITSCHUH KPL
MONTAGEMATERIAL 991773714 10 0 2 0205 99 17 527 14 GLEITSCHUH KPL
MONTAGEMATERIAL 991773714 10 0 2 0206 99 17 535 14 GLEITSCHUH KPL
MONTAGEPLATTE 10020225 8 1 1 1300 99 20 149 14 KABINE EL
MONTAGEPLATTE 10227307 7 6 4 0003 79 05 797 14 GLEITSTUECK
MONTAGEPLATTE 10447370 9 1 4 0003 79 05 797 14 GLEITSTUECK
MONTAGEPLATTE 10447371 11 1 4 0003 79 05 797 14 GLEITSTUECK
MONTAGEPLATTE 10447372 10 1 4 0003 79 05 797 14 GLEITSTUECK
MONTAGEPLATTE 592304014 10 1 4 0020 99 23 986 14 ZENTRALSCHMIERUNG SPRE
MONTAGETAFEL X1 992015414 7 1 1 1300 99 20 149 14 KABINE EL
MOOSGUMMI 592311414 210 4 1 1007 59 22 546 14 KABINE
MOTOR 10508306 1 1 2 0475 61 53 148 14 GEBLAESE AXIAL
MOTOR HYDR 790578914 8 1 4 0002 59 23 299 14 DW
MOTORKONSOLE 992014014 3 2 1 2015 99 18 482 14 MOTORLAGERUNG
MOTORKONSOLE 992014114 4 2 1 2015 99 18 482 14 MOTORLAGERUNG
MOTORLAGERUNG 991848214 10 1 1 2005 99 18 478 14 AGGREGAT KPL
MOTORREGELUNG 10226605 21 1 3 0000 10 11 696 2 DIESELMOTOR
MOTORSTEUERGERAET 10116985 22 1 3 5125 10 22 660 5 MOTORREGELUNG
MOTORVORMONTAGE 991848314 40 1 1 2005 99 18 478 14 AGGREGAT KPL
MUTTER DIN 985 M 10 10; 411901114 12 1 2 3005 99 20 780 14 SICHERUNGSHALTER
MUTTER DIN 985 M 10 A 4-70; 411903214 107 8 2 0140 99 08 266 14 ENERGIEFUEHRUNGSKETTE
MUTTER DIN 985 M 12 A 4-70; 411903314 5 4 1 2150 99 01 369 14 DIESELTANK EINBAU
MUTTER DIN 985 M 12 A 4-70; 411903314 5 6 1 2160 99 01 370 14 TANK HYDR EINBAU
MUTTER DIN 985 M 12 A 4-70; 411903314 101 6 2 0010 99 06 049 14 SPREADER KAMERA NRS
MUTTER DIN 985 M 16 10; 411901414 84 8 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
MUTTER DIN 985 M 16 8; 411900914 104 32 1 0013 99 08 743 14 KOTFLUEGEL ANBAU
MUTTER DIN 985 M 16 8; 411900914 80 4 1 2015 99 18 482 14 MOTORLAGERUNG
MUTTER DIN 985 M 16 8; 411900914 82 4 1 2060 99 18 481 14 KUEHLER EINBAU LADELUFT
MUTTER DIN 985 M 16 8; 411900914 81 4 1 2070 99 03 832 14 KUEHLER EINBAU HYDR
MUTTER DIN 985 M 24 8; 411902514 88 4 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
MUTTER DIN 985 M 5 A 4-70; 485553814 103 4 1 0170 99 23 805 14 KIPPSICHERUNG EINBAU
MUTTER DIN 985 M 6 8; 411900414 105 12 2 0010 99 06 049 14 SPREADER KAMERA NRS
MUTTER DIN 985 M 6 A 4-70; 411910614 105 12 1 0431 99 06 084 14 BEL REST AW EINBAU
MUTTER DIN 985 M 6 A 4-70; 411910614 103 8 1 0650 99 18 841 14 SPIEGEL EINBAU
MUTTER DIN 985 M 6 A 4-70; 411910614 103 8 1 1305 99 04 858 14 AUSSENSPIEGEL EINBAU
MUTTER DIN 985 M8 A 4-70; 411903614 102 4 1 0431 99 06 084 14 BEL REST AW EINBAU
MUTTER DIN 985 M8 A 4-70; 411903614 102 4 1 1010 99 35 024 14 KLIMAANLAGE NRS
MUTTER DIN 985 M8 A 4-70; 411903614 106 12 2 0006 99 16 445 14 AL ANLENKSTUECK KPL
MUTTER DIN EN 24032 M 10 A 411514614 81 7 1 2020 99 20 067 14 AUSPUFFANLAGE
MUTTER DIN EN 24032 M 16 10 400042003 110 10 1 0225 99 23 733 14 RADANTRIEB VORMONTAGE
MUTTER DIN EN 24032 M 16 10 400042003 110 10 1 0227 99 23 740 14 RADANTRIEB VORMONTAGE
MUTTER DIN EN 24032 M 5 8; 400100703 105 4 1 0030 99 18 996 14 ZENTRALSCHMIERUNG AW NR
MUTTER DIN EN 24032 M 5 8; 400100703 9 2 4 0020 99 23 986 14 ZENTRALSCHMIERUNG SPRE
MUTTER DIN EN 24032 M 6 8; 411502703 104 2 1 1005 99 20 011 14 KABINE KPL
MUTTER DIN EN 24032 M 6 A 4- 411517114 107 2 1 0030 99 18 996 14 ZENTRALSCHMIERUNG AW NR
MUTTER DIN EN 24032 M 6 A 4- 411517114 103 6 1 0451 99 18 912 14 RUECKFAHRKAMERA NRS
MUTTER DIN EN 24032 M 8 10 400038103 80 2 1 2090 99 01 399 14 OELLEITUNGEN KPL
MUTTER DIN EN 24032 M 8 A 4- 411515014 84 2 1 2020 99 20 067 14 AUSPUFFANLAGE
MUTTER DIN EN 24032 M 8 A 4- 411515014 4 4 4 0054 99 31 069 14 SPREADER DAEMPFUNG NRS
MUTTER DIN EN 24036 M16 4; 410100914 47 2 4 0004 59 23 300 14 TWISTLOCK KPL
MUTTER DIN EN ISO 10511 M 411900708 83 26 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
MUTTER DIN EN ISO 10511 M 411900708 102 16 2 0140 99 08 266 14 ENERGIEFUEHRUNGSKETTE
MUTTER ISO 4032 M 36 12; 411528514 5 4 1 0510 99 03 904 14 GEGENGEWICHT ANBAU
MUTTER LWN 8-60-112 M36 10 412712214 47 2 4 0002 59 23 299 14 DW
MUTTER M10 10227739 23 4 4 0004 59 23 300 14 TWISTLOCK KPL
MUTTER M10 LOCKING 485574314 4 6 4 0002 59 23 299 14 DW
NAEHERUNGSSCHALTER 693201214 23 4 4 0002 59 23 299 14 DW

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏ 12
Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
NAEHERUNGSSCHALTER 693201214 5 4 4 0004 59 23 300 14 TWISTLOCK KPL
NASENSCHEIBE 10099534 58 2 1 0054 59 22 314 14 LENKACHSE
NIPPELBLOCK 510715414 10 1 1 0030 99 18 996 14 ZENTRALSCHMIERUNG AW NR
NIVEAUGEBER 10097915 2 1 1 2161 38 52 083 14 TANK HYDR KPL
NIVEAUSONDE 606277614 80 1 1 0410 99 20 633 14 EL REST KPL
NOT-AUS TASTER 693003514 33 1 1 1310 99 20 152 14 STEUERSTAND RE
NOTHAMMER 592313414 880 1 1 1007 59 22 546 14 KABINE
O-RING 10010289 26 2 2 2239 10 22 761 0 ANSCHLUSSPLATTE
O-RING 10022320 5 2 3 2300 90 79 941 VERBINDUNGSLEITUNG ANBA
O-RING 10099545 92 2 1 0054 59 22 314 14 LENKACHSE
O-RING 10099555 140 2 1 0054 59 22 314 14 LENKACHSE
O-RING 10215824 3 1 3 0210 90 80 284 OELMESSSTAB
O-RING 10220641 15 2 2 2244 10 22 761 2 ANSTEUERGERAET
O-RING 10224015 42 4 4 0004 59 23 300 14 TWISTLOCK KPL
O-RING 10224016 43 4 4 0004 59 23 300 14 TWISTLOCK KPL
O-RING 10225310 2 1 1 2175 10 22 760 1 DS
O-RING 10225312 12 1 1 2179 10 22 761 1 PUMPENTRAEGER
O-RING 10225312 12 1 1 2183 10 22 762 9 PUMPENTRAEGER
O-RING 10225599 14 1 1 0225 99 23 733 14 RADANTRIEB VORMONTAGE
O-RING 10225599 14 1 1 0227 99 23 740 14 RADANTRIEB VORMONTAGE
O-RING 10225981 10 1 1 2174 10 22 758 8 PUMPENTRAEGER
O-RING 10225981 1 1 1 2175 10 22 760 1 DS
O-RING 10225982 6 1 1 2175 10 22 760 1 DS
O-RING 10227593 11 2 1 2174 10 22 758 8 PUMPENTRAEGER
O-RING 10227593 5 2 1 2175 10 22 760 1 DS
O-RING 10227603 3 1 1 2175 10 22 760 1 DS
O-RING 10227603 20 1 1 2183 10 22 762 9 PUMPENTRAEGER
O-RING 10227608 7 1 1 2175 10 22 760 1 DS
O-RING 10227615 19 1 1 2179 10 22 761 1 PUMPENTRAEGER
O-RING 10227616 20 1 1 2179 10 22 761 1 PUMPENTRAEGER
O-RING 10227622 6 2 2 2247 10 22 761 7 FILTERGEHAEUSE
O-RING 10289210 6 1 3 2001 10 22 281 9 KRAFTSTOFFVORFILTER
O-RING 10295116 2 1 3 0160 90 75 483 KURBELGEHAEUSEENTLUEFT
O-RING 10295956 39 1 1 2172 10 29 598 1 TRIEBWERK
O-RING 10350604 2 1 2 2250 10 22 358 1 DRUCKFILTER
O-RING 10504127 29 1 2 2246 10 50 412 8 ANSTEUERGERAET
O-RING 10504335 10 1 2 2244 10 22 761 2 ANSTEUERGERAET
O-RING 511421714 15 1 2 2242 51 16 087 14 ABSCHALTVENTIL
O-RING 571239808 9 1 2 2239 10 22 761 0 ANSCHLUSSPLATTE
O-RING 7028159 16 1 2 2244 10 22 761 2 ANSTEUERGERAET
O-RING 7028183 53 3 1 2173 10 28 992 3 REGLER
O-RING 726410614 1 1 3 0201 50 04 624 03 VENTIL
O-RING 726416114 6 1 2 0240 51 06 610 14 DRUCKFILTER
O-RING 726416714 4 0 1 2091 99 05 394 14 ANSAUGROHR OEL KPL
O-RING 726426614 4 1 1 2175 10 22 760 1 DS
O-RING 726427714 10 4 4 1522 51 14 778 14 DRUCKZUSCHALTVENTIL
O-RING 726430114 4 1 2 2241 51 22 629 14 VERSCHLUSSATZ
O-RING 726430114 10 1 2 2242 51 16 087 14 ABSCHALTVENTIL
O-RING 726430214 80 1 4 1522 51 14 778 14 DRUCKZUSCHALTVENTIL
O-RING 726430414 17 2 2 2244 10 22 761 2 ANSTEUERGERAET
O-RING 726430514 90 1 4 1522 51 14 778 14 DRUCKZUSCHALTVENTIL
O-RING 726431514 20 1 4 1522 51 14 778 14 DRUCKZUSCHALTVENTIL
O-RING 726432914 40 1 4 1522 51 14 778 14 DRUCKZUSCHALTVENTIL
O-RING 726433501 4 2 1 0301 99 18 938 14 ANTRIEBSWAGEN HYDR
O-RING 726434214 70 1 4 1522 51 14 778 14 DRUCKZUSCHALTVENTIL
O-RING 726434314 60 1 4 1522 51 14 778 14 DRUCKZUSCHALTVENTIL
O-RING 7264365 2 1 3 3700 90 80 301 WASSERPUMPE
O-RING 726437814 3 0 1 2092 59 22 822 14 RUECKLAUFROHR KPL
O-RING 738097003 8 1 3 2300 90 79 941 VERBINDUNGSLEITUNG ANBA
O-RING 7381415 83 1 3 2100 10 11 628 5 KRAFTSTOFFLEITUNG

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏ 13
Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
O-RING 7381593 3 2 3 1960 10 12 102 1 WASSERPUMPE VORMONT
O-RING 738177903 3 2 3 3700 90 80 301 WASSERPUMPE
O-RING 7381912 4 1 3 1960 10 12 102 1 WASSERPUMPE VORMONT
O-RING 7381994 15 2 3 1400 90 73 507 OELKUEHLER VORMONT
O-RING 7618617 12 3 2 2244 10 22 761 2 ANSTEUERGERAET
O-RING 790467614 1 1 2 0230 51 06 613 14 DRUCKFILTER
O-RING 790578814 6 2 4 0002 59 23 299 14 DW
O-RING 888496914 50 1 4 1522 51 14 778 14 DRUCKZUSCHALTVENTIL
OEFFNER 10225953 1 2 1 0355 59 22 789 14 VENTILBLOCK KPL
OELABLASSSCHRAUBE 1"X11 403900714 28 2 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
OELABLASSSCHRAUBE 1"X11 403900714 10 1 1 2091 99 05 394 14 ANSAUGROHR OEL KPL
OELABLASSSCHRAUBE 1"X11 403900714 4 2 1 2161 38 52 083 14 TANK HYDR KPL
OELKUEHLER 5700087 3 1 3 1400 90 73 507 OELKUEHLER VORMONT
OELKUEHLER 592036314 5 1 1 2202 59 22 728 14 KUEHLER MOTOR
OELKUEHLER ANBAU 9073508 5 1 3 0000 10 11 696 2 DIESELMOTOR
OELKUEHLER VORMONT 9073507 1 1 3 1300 90 73 508 OELKUEHLER ANBAU
OELKUEHLERGEHAEUSE 9073505 1 1 3 1400 90 73 507 OELKUEHLER VORMONT
OELLEITUNGEN KPL 990139914 23 1 1 2005 99 18 478 14 AGGREGAT KPL
OELMESSSTAB 9080283 2 1 3 0210 90 80 284 OELMESSSTAB
OELMESSSTAB 9080284 3 1 3 0000 10 11 696 2 DIESELMOTOR
OELMOTOR 512239414 5 1 2 2200 10 22 391 9 KUEHLER MOTOR
OELMOTOR 550945314 1 1 1 2202 59 22 728 14 KUEHLER MOTOR
OELWANNE 9079483 2 1 3 0000 10 11 696 2 DIESELMOTOR
PAPIERVLIES 10350585 1 1 2 4116 10 09 791 6 EINFUELL + BELUEFTUNGSFIL
PLAENE EL 991839414 860 0 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
PLATTE 10099559 2013 4 1 0054 59 22 314 14 LENKACHSE
PLATTE 10227367 3 1 4 0003 79 05 797 14 GLEITSTUECK
PLATTE 958024214 2 4 1 2150 99 01 369 14 DIESELTANK EINBAU
PLATTE 958024214 2 6 1 2160 99 01 370 14 TANK HYDR EINBAU
PLATTE 958337014 3 2 1 0650 99 18 841 14 SPIEGEL EINBAU
PLATTE 958968014 25 2 4 0002 59 23 299 14 DW
POWERPACK 991839314 3 1 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
PRESSKLEMME 773920008 108 4 2 0010 99 06 049 14 SPREADER KAMERA NRS
PROFILRING 10099557 2011 4 1 0054 59 22 314 14 LENKACHSE
PROPORTIONALMAGNET 10097974 13 2 2 2244 10 22 761 2 ANSTEUERGERAET
PROPORTIONALMAGNET 10223512 100 1 4 1522 51 14 778 14 DRUCKZUSCHALTVENTIL
PUFFERSCHEIBE 40.5/190X30 289041114 6 8 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
PUMPE 10227638 1 1 1 2301 10 22 321 8 DREIFACHVERSTELLPUMPE
PUMPE 10227639 2 1 1 2301 10 22 321 8 DREIFACHVERSTELLPUMPE
PUMPE 10227640 3 1 1 2301 10 22 321 8 DREIFACHVERSTELLPUMPE
PUMPE 591712214 330 1 1 1007 59 22 546 14 KABINE
PUMPE EL 692846814 1 1 1 0030 99 18 996 14 ZENTRALSCHMIERUNG AW NR
PUMPE EL 692846814 1 1 4 0020 99 23 986 14 ZENTRALSCHMIERUNG SPRE
PUMPENTRAEGER 10227588 7 1 1 2171 10 22 763 8 PUMPE
PUMPENTRAEGER 10227611 4 1 1 2176 10 22 763 9 PUMPE
PUMPENTRAEGER 10227629 4 1 1 2182 10 22 764 0 PUMPE
RADANTRIEB 592232614 1 1 1 0225 99 23 733 14 RADANTRIEB VORMONTAGE
RADANTRIEB 592232614 1 1 1 0227 99 23 740 14 RADANTRIEB VORMONTAGE
RADANTRIEB ANBAU 991672714 2 1 1 0000 99 16 430 14 ANTRIEBSWAGEN
RADANTRIEB VORMONTAGE 992373314 1 1 1 0224 99 16 727 14 RADANTRIEB ANBAU
RADANTRIEB VORMONTAGE 992374014 2 1 1 0224 99 16 727 14 RADANTRIEB ANBAU
RADIALGEBLAESE 592312914 20 1 1 1025 59 23 127 14 HEIZUNG
RADIALWELLENDICHTRING 10099530 50 4 1 0054 59 22 314 14 LENKACHSE
RADNABE 10099528 42 2 1 0054 59 22 314 14 LENKACHSE
RAHMEN SCHWK KPL 990625214 3 1 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
RECHTECKRING 10290516 62 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
RECHTECKRING 10290517 997 2 1 0307 99 16 440 14 WIPPZYL HYDR
RECHTECKRING 10290517 997 12 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
RECHTECKRING 10290517 997 9 2 0200 99 09 644 14 AL HYDR
RECHTECKRING 10290518 973 2 1 0307 99 16 440 14 WIPPZYL HYDR

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏ 14
Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
RECHTECKRING 10290518 973 11 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
RECHTECKRING 10290518 973 2 2 0200 99 09 644 14 AL HYDR
RECHTECKRING 10290519 954 3 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
RECHTECKRING 10290520 935 2 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
RECHTECKRING 10290521 917 2 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
REDUZIERSTUECK 10115500 5 1 3 2000 10 11 551 3 KRAFTSTOFF-FEINFILTERAN
REDUZIERSTUTZEN 10038817 4 2 3 2000 10 11 551 3 KRAFTSTOFF-FEINFILTERAN
REDUZIERSTUTZEN 10038817 45 2 3 2100 10 11 628 5 KRAFTSTOFFLEITUNG
REGENKAPPE 592047514 5 1 1 2008 99 20 068 14 ANSAUGANLAGE LUFT
REGLER 10289923 3 1 1 2171 10 22 763 8 PUMPE
REGLERELEMENT 10290593 2 1 1 2173 10 28 992 3 REGLER
REGLERELEMENT 10291043 3 1 1 2173 10 28 992 3 REGLER
REIFEN 592320114 1 1 1 0215 10 09 817 6 REIFEN KPL
REIFEN KPL 10098176 1 6 1 0210 99 09 009 14 BEREIFUNG ANBAU
RELAIS 10226635 48 1 1 0410 99 20 633 14 EL REST KPL
RELAIS STECKSOCKEL 630122908 11 3 1 1016 99 35 715 14 EINBAUTEILE SCHALTSCHR
RIEMENSCHEIBE 10116372 5 1 3 4420 10 11 692 5 GENERATOR VORMONT
RING 10099529 49 2 1 0054 59 22 314 14 LENKACHSE
RING 10099533 55 2 1 0054 59 22 314 14 LENKACHSE
RING 10099537 61 2 1 0054 59 22 314 14 LENKACHSE
RING 10099547 101 4 1 0054 59 22 314 14 LENKACHSE
RING 10099556 2009 4 1 0054 59 22 314 14 LENKACHSE
RING 790579014 46 2 4 0002 59 23 299 14 DW
ROHR 10098663 3 2 1 1305 99 04 858 14 AUSSENSPIEGEL EINBAU
ROHR 10227630 2 4 4 0054 99 31 069 14 SPREADER DAEMPFUNG NRS
ROHR 385206414 5 1 1 0650 99 18 841 14 SPIEGEL EINBAU
ROHR 774373708 5 16 1 0030 99 18 996 14 ZENTRALSCHMIERUNG AW NR
ROHR 774373708 15 80 4 0020 99 23 986 14 ZENTRALSCHMIERUNG SPRE
ROHR 959097914 1 1 1 0451 99 18 912 14 RUECKFAHRKAMERA NRS
ROHR 1 SCHWK 990826714 1 1 2 0140 99 08 266 14 ENERGIEFUEHRUNGSKETTE
ROHR 2 SCHWK 990826814 2 1 2 0140 99 08 266 14 ENERGIEFUEHRUNGSKETTE
ROHRLEITUNG 10115489 3 1 3 5132 10 11 559 5 LECKOELRUECKLAUF
ROHRLEITUNG 10115491 2 1 3 5132 10 11 559 5 LECKOELRUECKLAUF
ROHRLEITUNG 10116287 54 1 3 2100 10 11 628 5 KRAFTSTOFFLEITUNG
ROHRLEITUNG 10116289 53 1 3 2100 10 11 628 5 KRAFTSTOFFLEITUNG
ROHRLEITUNG 10116290 10 1 3 2100 10 11 628 5 KRAFTSTOFFLEITUNG
ROHRLEITUNG 10116453 5 1 3 2100 10 11 628 5 KRAFTSTOFFLEITUNG
ROHRLEITUNG 10116467 7 1 3 2100 10 11 628 5 KRAFTSTOFFLEITUNG
ROHRLEITUNG 10116482 11 1 3 2100 10 11 628 5 KRAFTSTOFFLEITUNG
ROHRLEITUNG 10116499 1 1 3 2100 10 11 628 5 KRAFTSTOFFLEITUNG
ROHRLEITUNG 9079082 1 1 3 5130 90 79 083 ROHRLEITUNG
ROHRLEITUNG 9079083 26 1 3 0000 10 11 696 2 DIESELMOTOR
ROHRLEITUNG 9080922 58 1 3 2100 10 11 628 5 KRAFTSTOFFLEITUNG
ROHRSCHELLE 552052708 11 1 1 2020 99 20 067 14 AUSPUFFANLAGE
ROHRSCHELLE 602007414 30 5 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
ROHRSCHELLE 602007514 21 4 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
ROHRSCHELLE 602008414 36 5 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
ROHRSCHELLE 602008614 2 2 1 0431 99 06 084 14 BEL REST AW EINBAU
ROHRSCHELLE 602008614 38 6 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
ROHRSCHELLE 602008814 39 2 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
ROHRSCHELLE 602009014 40 3 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
ROHRSCHELLE 602009814 41 9 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
ROHRSCHELLE 602010214 42 13 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
ROHRSCHELLE 790303514 100 3 1 0451 99 18 912 14 RUECKFAHRKAMERA NRS
ROHRSCHELLE 790304414 6 2 1 0650 99 18 841 14 SPIEGEL EINBAU
ROHRSCHELLE 790304414 4 4 1 1305 99 04 858 14 AUSSENSPIEGEL EINBAU
ROHRSCHELLE 790559514 10 6 1 0298 99 16 441 14 KOMPONENTEN HYDR EINBA
ROHRWENDEL 512246214 9 25 1 0030 99 18 996 14 ZENTRALSCHMIERUNG AW NR
ROHRWENDEL 512246214 19 20 4 0020 99 23 986 14 ZENTRALSCHMIERUNG SPRE
ROLLENSTOESSEL 9074628 2 1 3 1700 10 11 683 9 EINSPRITZPUMPE

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏ 15
Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
RS EINSPRITZDUESE 10117093 10 6 3 0000 10 11 696 2 DIESELMOTOR
RS OELABLASSSCHRAUBE 10289208 4 1 3 2001 10 22 281 9 KRAFTSTOFFVORFILTER
RUECKENTEIL KPL 774146414 15 1 2 0330 73 71 729 03 FAHRERSITZ
RUECKFAHRKAMERA EL NRS 990714514 60 1 1 0451 99 18 912 14 RUECKFAHRKAMERA NRS
RUECKFAHRKAMERA NRS 991891214 145 1 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
RUECKFAHRLEUCHTE 693149014 63 2 1 0425 99 05 846 14 BEL KFZ NRS
RUECKLAUFROHR KPL 592282214 2 1 1 2090 99 01 399 14 OELLEITUNGEN KPL
RUECKLAUFROHR SCHWK 990535914 1 2 1 2092 59 22 822 14 RUECKLAUFROHR KPL
RUECKSCHLAGVENTIL 510412114 32 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
RUECKSCHLAGVENTIL 510412914 3 2 4 0058 99 31 078 14 SPREADER DAEMPFUNG HYD
RUECKSCHLAGVENTIL 511431514 31 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
RUECKSCHLAGVENTIL 511437408 35 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
RUECKSCHLAGVENTIL 511458314 30 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
RUECKSCHLAGVENTIL 511496914 36 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
RUECKSCHLAGVENTIL 511617714 37 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
RUECKSCHLAGVENTIL 592044714 38 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
RUECKSCHLAGVENTIL 592226814 340 1 1 1007 59 22 546 14 KABINE
RUECKSCHLAGVENTIL 592305614 33 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
RUECKSCHLAGVENTIL 592305714 34 2 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
RUND 958446114 1 1 1 0665 99 06 044 14 VIDEOUEBERWACHUNG NRS
RUNDUMKENNLEUCHTE 10098990 2 1 1 0435 99 06 159 14 BEL REST
RUNDUMKENNLEUCHTE 607138908 1 1 1 0435 99 06 159 14 BEL REST
RUNDUMKENNLEUCHTE 607138908 1 1 1 0436 10 09 899 0 RUNDUMKENNLEUCHTE
SAUGSCHLAUCH 592282514 3 1 1 2091 99 05 394 14 ANSAUGROHR OEL KPL
SCHALLDAEMPFER 10216244 1 1 1 2020 99 20 067 14 AUSPUFFANLAGE
SCHALTER 693007614 40 1 1 1300 99 20 149 14 KABINE EL
SCHALTER DRUCK KPL 606684314 8 1 2 0471 55 30 801 14 KONDENSATOR
SCHEIBE 10020588 5 2 2 0001 99 16 444 14 AL KPL
SCHEIBE 10099524 23 2 1 0054 59 22 314 14 LENKACHSE
SCHEIBE 10099525 24 2 1 0054 59 22 314 14 LENKACHSE
SCHEIBE 592244114 5 2 1 0210 99 09 009 14 BEREIFUNG ANBAU
SCHEIBE 957953914 2 8 1 0510 99 03 904 14 GEGENGEWICHT ANBAU
SCHEIBE 13/25X6 PA 6 G; 485560914 103 6 2 0010 99 06 049 14 SPREADER KAMERA NRS
SCHEIBE 190/27X10 S355J2G3 385215914 80 4 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
SCHEIBE AEHNL.ISO 7089 12 420052614 76 3 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
SCHEIBE AEHNL.ISO 7089 6 PA 420052314 104 20 1 0431 99 06 084 14 BEL REST AW EINBAU
SCHEIBE AEHNL.ISO 7089 8 PA 420005114 104 6 1 0030 99 18 996 14 ZENTRALSCHMIERUNG AW NR
SCHEIBE AEHNL.ISO 7089 8 PA 420005114 31 2 1 0350 99 07 491 14 LENKWINKELGEBER EINBAU
SCHEIBE DIN 125 A 8.4X16.0X 4980155 13 5 3 1960 10 12 102 1 WASSERPUMPE VORMONT
SCHEIBE DIN 34816 10.5 PA 6. 485568514 76 12 1 2070 99 03 832 14 KUEHLER EINBAU HYDR
SCHEIBE DIN 34816 13 PA 6.6 485568614 75 7 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
SCHEIBE DIN 34816 13 PA 6.6 485568614 74 4 1 2060 99 18 481 14 KUEHLER EINBAU LADELUFT
SCHEIBE DIN 6340 10.5 C 35; 421300214 77 8 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
SCHEIBE DIN 6340 10.5 C 35; 421300214 71 8 1 2060 99 18 481 14 KUEHLER EINBAU LADELUFT
SCHEIBE DIN 6340 10.5 C 35; 421300214 74 8 1 2070 99 03 832 14 KUEHLER EINBAU HYDR
SCHEIBE DIN 6340 10.5 C 35; 421300214 72 4 1 2090 99 01 399 14 OELLEITUNGEN KPL
SCHEIBE DIN 6340 13 C 35; 421300314 100 8 1 0013 99 08 743 14 KOTFLUEGEL ANBAU
SCHEIBE DIN 6340 13 C 35; 421300314 74 48 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
SCHEIBE DIN 6340 13 C 35; 421300314 75 5 1 2020 99 20 067 14 AUSPUFFANLAGE
SCHEIBE DIN 6340 13 C 35; 421300314 73 40 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
SCHEIBE DIN 6340 13 C 35; 421300314 71 4 1 2070 99 03 832 14 KUEHLER EINBAU HYDR
SCHEIBE DIN 6340 13 C 35; 421300314 104 8 2 0140 99 08 266 14 ENERGIEFUEHRUNGSKETTE
SCHEIBE DIN 6340 17 C 35; 421300414 101 64 1 0013 99 08 743 14 KOTFLUEGEL ANBAU
SCHEIBE DIN 6340 17 C 35; 421300414 75 24 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
SCHEIBE DIN 6340 17 C 35; 421300414 72 4 1 2060 99 18 481 14 KUEHLER EINBAU LADELUFT
SCHEIBE DIN 6340 17 C 35; 421300414 72 4 1 2070 99 03 832 14 KUEHLER EINBAU HYDR
SCHEIBE DIN 6340 8.4 C 35; 421300514 71 68 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
SCHEIBE DIN 6340 8.4 C 35; 421300514 71 4 1 2020 99 20 067 14 AUSPUFFANLAGE
SCHEIBE DIN 6340 8.4 C 35; 421300514 79 2 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
SCHEIBE DIN 6340 8.4 C 35; 421300514 71 2 1 2090 99 01 399 14 OELLEITUNGEN KPL

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏ 16
Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
SCHEIBE DIN 6916 17 C 45; 460024203 115 10 1 0225 99 23 733 14 RADANTRIEB VORMONTAGE
SCHEIBE DIN 6916 17 C 45; 460024203 115 10 1 0227 99 23 740 14 RADANTRIEB VORMONTAGE
SCHEIBE DIN 6916 17 C 45; 460024203 71 20 1 2015 99 18 482 14 MOTORLAGERUNG
SCHEIBE DIN 6916 17 C 45; 460024203 72 8 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
SCHEIBE DIN 6916 17 C 45; 460024203 76 4 1 2060 99 18 481 14 KUEHLER EINBAU LADELUFT
SCHEIBE DIN 6916 17 C 45; 460024203 73 4 1 2070 99 03 832 14 KUEHLER EINBAU HYDR
SCHEIBE DIN 6916 17 C 45; 460024203 15 8 1 2091 99 05 394 14 ANSAUGROHR OEL KPL
SCHEIBE DIN 6916 17 C 45; 460024203 100 24 2 0006 99 16 445 14 AL ANLENKSTUECK KPL
SCHEIBE DIN 6916 21 C 45; 460022203 104 2 1 0053 99 16 728 14 HINTERACHSE ANBAU
SCHEIBE DIN 6916 21 C 45; 460022203 11 4 1 0306 99 16 439 14 WIPPZYL EINBAU
SCHEIBE DIN 6916 21 C 45; 460022203 53 4 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
SCHEIBE DIN 6916 21 C 45; 460022203 14 4 2 0005 99 16 526 14 AL ANBAU
SCHEIBE DIN 6916 25 C 45; 460014603 78 8 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
SCHEIBE DIN 6916 25 C 45; 460014603 11 8 2 0005 99 16 526 14 AL ANBAU
SCHEIBE DIN 6916 31 C 45; 421500614 79 4 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
SCHEIBE DIN 7349 10.5 ST; 400050503 11 2 3 2000 10 11 551 3 KRAFTSTOFF-FEINFILTERAN
SCHEIBE DIN 9021 10.5 A 4; 485556914 101 5 1 0010 99 01 367 14 VERKLEIDUNG LI ANBAU
SCHEIBE DIN 9021 10.5 A 4; 485556914 101 10 1 0012 99 01 368 14 VERKLEIDUNG RE ANBAU
SCHEIBE DIN 9021 10.5 A 4; 485556914 73 12 1 2020 99 20 067 14 AUSPUFFANLAGE
SCHEIBE DIN 9021 10.5 ST; 421801008 75 8 1 2070 99 03 832 14 KUEHLER EINBAU HYDR
SCHEIBE DIN 9021 10.5 ST; 421801008 78 12 1 2070 99 03 832 14 KUEHLER EINBAU HYDR
SCHEIBE DIN 9021 13 A 4; 485551014 103 12 1 0010 99 01 367 14 VERKLEIDUNG LI ANBAU
SCHEIBE DIN 9021 13 A 4; 485551014 103 12 1 0012 99 01 368 14 VERKLEIDUNG RE ANBAU
SCHEIBE DIN 9021 13 A 4; 485551014 4 8 1 2150 99 01 369 14 DIESELTANK EINBAU
SCHEIBE DIN 9021 13 A 4; 485551014 4 12 1 2160 99 01 370 14 TANK HYDR EINBAU
SCHEIBE DIN 9021 13 ST; 421800103 74 7 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
SCHEIBE DIN 9021 13 ST; 421800103 70 4 1 2060 99 18 481 14 KUEHLER EINBAU LADELUFT
SCHEIBE DIN 9021 5.3 ST; 400131103 103 4 1 0030 99 18 996 14 ZENTRALSCHMIERUNG AW NR
SCHEIBE DIN 9021 6.4 ; 421800714 108 2 1 0030 99 18 996 14 ZENTRALSCHMIERUNG AW NR
SCHEIBE DIN 9021 6.4 A 4; 421801614 102 4 1 0650 99 18 841 14 SPIEGEL EINBAU
SCHEIBE DIN 9021 8.4 A 4; 421801714 51 4 1 0420 99 05 730 14 BEL KFZ EINBAU
SCHEIBE DIN 9021 8.4 A 4; 421801714 104 4 1 1010 99 35 024 14 KLIMAANLAGE NRS
SCHEIBE DIN 9021 8.4 A 4; 421801714 5 20 4 0054 99 31 069 14 SPREADER DAEMPFUNG NRS
SCHEIBE EN 14399-6 12 C 45; 460022703 70 2 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
SCHEIBE EN 14399-6 12 C 45; 460022703 70 16 1 2015 99 18 482 14 MOTORLAGERUNG
SCHEIBE EN 14399-6 12 C 45; 460022703 55 4 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
SCHEIBE EN 14399-6 12 C 45; 460022703 101 24 2 0140 99 08 266 14 ENERGIEFUEHRUNGSKETTE
SCHEIBE ISO 7089 10 ; 420001308 70 11 1 2008 99 20 068 14 ANSAUGANLAGE LUFT
SCHEIBE ISO 7089 10 ; 420001308 57 8 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
SCHEIBE ISO 7089 10 A 4; 420001114 101 3 1 0170 99 23 805 14 KIPPSICHERUNG EINBAU
SCHEIBE ISO 7089 10 A 4; 420001114 54 8 1 0420 99 05 730 14 BEL KFZ EINBAU
SCHEIBE ISO 7089 10 A 4; 420001114 72 2 1 2020 99 20 067 14 AUSPUFFANLAGE
SCHEIBE ISO 7089 10 A 4; 420001114 106 16 2 0140 99 08 266 14 ENERGIEFUEHRUNGSKETTE
SCHEIBE ISO 7089 12 ; 460037203 103 8 1 1010 99 35 024 14 KLIMAANLAGE NRS
SCHEIBE ISO 7089 12 ; 460037203 77 2 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
SCHEIBE ISO 7089 12 ; 460037203 74 1 1 2020 99 20 067 14 AUSPUFFANLAGE
SCHEIBE ISO 7089 12 ; 460037203 78 23 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
SCHEIBE ISO 7089 12 ; 460037203 73 12 1 2060 99 18 481 14 KUEHLER EINBAU LADELUFT
SCHEIBE ISO 7089 12 ; 460037203 60 2 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
SCHEIBE ISO 7089 12 ; 460037203 101 10 2 0203 99 16 446 14 AL KOPF KPL
SCHEIBE ISO 7089 12 ; 460037203 10 1 2 3005 99 20 780 14 SICHERUNGSHALTER
SCHEIBE ISO 7089 12 A 4; 420001514 11 4 1 0510 99 03 904 14 GEGENGEWICHT ANBAU
SCHEIBE ISO 7089 12 A 4; 420001514 102 12 2 0010 99 06 049 14 SPREADER KAMERA NRS
SCHEIBE ISO 7089 20 ; 460037103 5 4 4 0005 99 20 518 14 SPREADER ANBAU
SCHEIBE ISO 7089 24 ; 460013703 109 2 1 0053 99 16 728 14 HINTERACHSE ANBAU
SCHEIBE ISO 7089 5 ; 420000814 8 2 4 0020 99 23 986 14 ZENTRALSCHMIERUNG SPRE
SCHEIBE ISO 7089 5 A 4; 420005214 104 8 1 0170 99 23 805 14 KIPPSICHERUNG EINBAU
SCHEIBE ISO 7089 6 ; 420000908 105 8 1 1005 99 20 011 14 KABINE KPL
SCHEIBE ISO 7089 6 ; 420000908 104 12 2 0010 99 06 049 14 SPREADER KAMERA NRS
SCHEIBE ISO 7089 6 ; 460009203 8 4 4 0054 99 31 069 14 SPREADER DAEMPFUNG NRS

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏ 17
Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
SCHEIBE ISO 7089 6 A 4; 420000414 104 3 1 0350 99 07 491 14 LENKWINKELGEBER EINBAU
SCHEIBE ISO 7089 6 A 4; 420000414 101 6 1 0451 99 18 912 14 RUECKFAHRKAMERA NRS
SCHEIBE ISO 7089 6 A 4; 420000414 105 4 1 0650 99 18 841 14 SPIEGEL EINBAU
SCHEIBE ISO 7089 6 A 4; 420000414 102 8 1 1305 99 04 858 14 AUSSENSPIEGEL EINBAU
SCHEIBE ISO 7089 8 ; 4200020 101 1 1 0665 99 06 044 14 VIDEOUEBERWACHUNG NRS
SCHEIBE ISO 7089 8 ; 4200020 101 3 1 1090 99 35 056 14 FUSSPEDAL NRS
SCHEIBE ISO 7089 8 ; 4200020 76 8 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
SCHEIBE ISO 7089 8 ; 4200020 2 1 1 2010 99 03 842 14 BATTERIE EINBAU
SCHEIBE ISO 7089 8 ; 4200020 70 6 1 2020 99 20 067 14 AUSPUFFANLAGE
SCHEIBE ISO 7089 8 ; 4200020 70 2 1 2090 99 01 399 14 OELLEITUNGEN KPL
SCHEIBE ISO 7089 8 ; 4200020 103 4 4 0020 99 23 986 14 ZENTRALSCHMIERUNG SPRE
SCHEIBE ISO 7089 8 A 4; 420001014 102 2 1 0350 99 07 491 14 LENKWINKELGEBER EINBAU
SCHEIBE ISO 7089 8 A 4; 420001014 101 8 1 0431 99 06 084 14 BEL REST AW EINBAU
SCHEIBE ISO 7089 8 A 4; 420001014 101 2 1 1005 99 20 011 14 KABINE KPL
SCHEIBE ISO 7089 8 A 4; 420001014 76 2 1 2020 99 20 067 14 AUSPUFFANLAGE
SCHEIBE ISO 7089 8 A 4; 420001014 103 12 2 0006 99 16 445 14 AL ANLENKSTUECK KPL
SCHEIBE ISO 7089 8 A 4; 420001014 109 4 2 0140 99 08 266 14 ENERGIEFUEHRUNGSKETTE
SCHELLE 10020191 45 2 1 2008 99 20 068 14 ANSAUGANLAGE LUFT
SCHELLE 10223285 24 2 4 0002 59 23 299 14 DW
SCHELLE 10351226 13 1 1 2020 99 20 067 14 AUSPUFFANLAGE
SCHELLE 10351241 14 1 1 2020 99 20 067 14 AUSPUFFANLAGE
SCHELLE 790452914 30 1 1 2090 99 01 399 14 OELLEITUNGEN KPL
SCHELLE 790525414 10 2 1 2020 99 20 067 14 AUSPUFFANLAGE
SCHEMA 983593414 1 0 1 1010 99 35 024 14 KLIMAANLAGE NRS
SCHEMA HYDR 984257714 890 0 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
SCHIEBESITZFUEHRUNG 774146114 5 1 2 0330 73 71 729 03 FAHRERSITZ
SCHIENE UNTERBAU 774146514 17 1 2 0330 73 71 729 03 FAHRERSITZ
SCHILD 10098292 16 1 1 2505 99 20 585 14 BESCHILDERUNG
SCHILD 10224761 17 1 1 2505 99 20 585 14 BESCHILDERUNG
SCHILD 10224894 18 4 1 2505 99 20 585 14 BESCHILDERUNG
SCHILD 605711014 44 1 1 0410 99 20 633 14 EL REST KPL
SCHILD 606799314 35 1 1 1310 99 20 152 14 STEUERSTAND RE
SCHILD 773193514 4 1 1 2505 99 20 585 14 BESCHILDERUNG
SCHILD 773194214 7 2 1 2505 99 20 585 14 BESCHILDERUNG
SCHILD 773194414 8 1 1 2505 99 20 585 14 BESCHILDERUNG
SCHILD 773194514 3 1 1 2505 99 20 585 14 BESCHILDERUNG
SCHILD 773194614 2 1 1 2505 99 20 585 14 BESCHILDERUNG
SCHILD 773194814 1 1 1 2505 99 20 585 14 BESCHILDERUNG
SCHILD 773194914 11 1 1 2505 99 20 585 14 BESCHILDERUNG
SCHILD 773195014 5 1 1 2505 99 20 585 14 BESCHILDERUNG
SCHILD 773195114 10 1 1 2505 99 20 585 14 BESCHILDERUNG
SCHILD 773195214 9 4 1 2505 99 20 585 14 BESCHILDERUNG
SCHILD 773195414 6 2 1 2505 99 20 585 14 BESCHILDERUNG
SCHILD 773195514 12 1 1 2505 99 20 585 14 BESCHILDERUNG
SCHILD 790526414 14 4 1 2505 99 20 585 14 BESCHILDERUNG
SCHILD 9619936 21 5 1 2505 99 20 585 14 BESCHILDERUNG
SCHILD MEISTERSCH 983567414 100 0 1 1300 99 20 149 14 KABINE EL
SCHILD STEUERPLATTE 10223822 8 1 1 1005 99 20 011 14 KABINE KPL
SCHLAUCH 10009943 5 0.6 3 3700 90 80 301 WASSERPUMPE
SCHLAUCH 550773514 14 1 1 2008 99 20 068 14 ANSAUGANLAGE LUFT
SCHLAUCH 550797114 12 1 1 2008 99 20 068 14 ANSAUGANLAGE LUFT
SCHLAUCH 592265614 350 12 1 1007 59 22 546 14 KABINE
SCHLAUCH 790343514 360 12 1 1007 59 22 546 14 KABINE
SCHLAUCH KPL 10226119 11 1 1 1010 99 35 024 14 KLIMAANLAGE NRS
SCHLAUCH KPL 10226120 12 1 1 1010 99 35 024 14 KLIMAANLAGE NRS
SCHLAUCH KPL 10226121 13 1 1 1010 99 35 024 14 KLIMAANLAGE NRS
SCHLAUCH KPL 553079914 5 0 1 1005 99 20 011 14 KABINE KPL
SCHLAUCH KPL 553079914 30 1 1 1310 99 20 152 14 STEUERSTAND RE
SCHLAUCH KPL 592336214 134 1 4 0000 10 22 413 6 SPREADER
SCHLAUCH KPL 911114114 374 1 4 0059 99 31 189 14 SCHLAUCHLISTE

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏ 18
Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
SCHLAUCH KPL 911121014 569 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 911291814 575 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 914757614 300 1 2 0020 99 10 197 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 914761014 107 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 918207814 583 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 918213914 551 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 918249914 578 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 918817614 586 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 918862714 545 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 918866814 561 1 1 0299 99 18 939 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 918883514 301 1 2 0020 99 10 197 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 919102914 520 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 919111314 412 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 919151714 571 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 919188714 402 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 919199214 530 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 919701514 584 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 919715614 544 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 919740014 114 1 1 1201 99 20 151 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 919779414 531 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 919780014 353 1 2 0020 99 10 197 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928007614 585 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928022214 573 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928035014 370 1 4 0059 99 31 189 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928035014 371 1 4 0059 99 31 189 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928044514 540 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928076314 358 1 2 0020 99 10 197 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928090114 557 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928093514 596 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928094114 449 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928094214 549 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928136914 356 1 2 0020 99 10 197 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928137814 320 1 2 0020 99 10 197 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928143314 401 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928144514 352 1 2 0020 99 10 197 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928166914 357 1 2 0020 99 10 197 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928180814 546 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928190614 526 1 1 0299 99 18 939 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928230214 570 1 1 0299 99 18 939 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928242714 355 1 2 0020 99 10 197 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928251614 484 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928254514 359 1 2 0020 99 10 197 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928273414 577 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928279514 534 1 1 0299 99 18 939 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928311314 108 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928311314 550 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928372214 579 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928651214 354 1 2 0020 99 10 197 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928703914 535 1 1 0299 99 18 939 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928703914 521 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928731114 574 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928863914 563 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928869214 519 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928869314 302 1 2 0020 99 10 197 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928876714 562 1 1 0299 99 18 939 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928876814 529 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928877614 515 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928877814 589 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928889914 509 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928919914 522 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏ 19
Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
SCHLAUCH KPL 928945714 536 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928973314 537 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 928993514 576 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 929445314 410 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 929466714 318 1 2 0020 99 10 197 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 929485614 524 1 1 0299 99 18 939 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991189114 403 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991245214 553 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991260614 512 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991260714 517 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991260814 513 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991261114 501 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991261414 504 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991262014 510 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991262414 533 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991265014 581 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991266114 525 1 1 0299 99 18 939 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991298614 548 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991298614 594 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991298714 541 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991308314 416 1 1 0299 99 18 939 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991308414 572 1 1 0299 99 18 939 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991308614 503 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991309614 528 1 1 0299 99 18 939 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991310714 538 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991313514 350 1 2 0020 99 10 197 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991313614 351 1 2 0020 99 10 197 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991313714 303 1 2 0020 99 10 197 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991313814 304 1 2 0020 99 10 197 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991313914 305 1 2 0020 99 10 197 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991360414 518 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991360914 532 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991362914 411 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991366114 306 1 2 0020 99 10 197 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991366214 307 1 2 0020 99 10 197 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991386214 483 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991389714 523 1 1 0299 99 18 939 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991391514 566 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991526614 502 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991526714 505 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991570714 547 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991583514 597 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991903714 558 1 1 0299 99 18 939 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991903714 564 1 1 0299 99 18 939 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991961314 404 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 991998614 527 1 1 0299 99 18 939 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992214914 595 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992222714 319 1 2 0020 99 10 197 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992222814 321 1 2 0020 99 10 197 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992222914 322 1 2 0020 99 10 197 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992223014 323 1 2 0020 99 10 197 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992236014 500 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992236514 516 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992236614 409 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992236814 406 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992236914 588 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992237014 587 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992237214 400 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992237614 590 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992237814 414 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏ 20
Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
SCHLAUCH KPL 992237914 800 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992238014 801 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992238114 802 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992255014 506 1 1 0299 99 18 939 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992255014 519 1 1 0299 99 18 939 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992255114 507 1 1 0299 99 18 939 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992255114 508 1 1 0299 99 18 939 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992255214 560 1 1 0299 99 18 939 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992255314 550 1 1 0299 99 18 939 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992255314 565 1 1 0299 99 18 939 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992255414 598 1 1 0299 99 18 939 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992255514 599 1 1 0299 99 18 939 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992255614 415 1 1 0299 99 18 939 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992273814 408 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992273914 514 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992274114 405 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992281814 552 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992282014 593 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992291614 104 1 1 1201 99 20 151 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992291714 105 1 1 1201 99 20 151 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992548514 100 1 1 1201 99 20 151 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992548614 101 1 1 1201 99 20 151 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992548714 102 1 1 1201 99 20 151 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992548914 112 1 1 1201 99 20 151 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992558414 103 1 1 1201 99 20 151 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 992588414 511 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993225814 372 1 4 0059 99 31 189 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993225814 373 1 4 0059 99 31 189 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993225914 375 1 4 0059 99 31 189 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993635814 554 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993635914 567 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993636014 413 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993636114 556 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993636214 555 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCH KPL 993636314 539 1 1 2006 99 18 486 14 SCHLAUCHLISTE
SCHLAUCHHALTER SCHWK H 916183114 18 3 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
SCHLAUCHHALTER SCHWK H 916183214 13 4 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
SCHLAUCHHALTER SCHWK H 916183214 1 1 4 0054 99 31 069 14 SPREADER DAEMPFUNG NRS
SCHLAUCHHALTER SCHWK H 916183314 14 2 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
SCHLAUCHLISTE 991019714 91 1 2 0003 99 07 466 14 KOMPONENTEN HYDR EINBA
SCHLAUCHLISTE 991848614 91 1 1 2005 99 18 478 14 AGGREGAT KPL
SCHLAUCHLISTE 991893914 2 1 1 0298 99 16 441 14 KOMPONENTEN HYDR EINBA
SCHLAUCHLISTE 992015114 91 1 1 1005 99 20 011 14 KABINE KPL
SCHLAUCHLISTE 993118914 2 1 4 0056 99 31 082 14 KOMPONENTEN HYDR EINBA
SCHLAUCHSCHELLE 4601248 12 1 1 2020 99 20 067 14 AUSPUFFANLAGE
SCHLAUCHSCHELLE 482000814 31 2 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
SCHLAUCHSCHELLE 774206408 20 12 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
SCHLAUCHSCHELLE 774209908 41 2 1 2008 99 20 068 14 ANSAUGANLAGE LUFT
SCHLAUCHSCHELLE 774241814 43 2 1 2008 99 20 068 14 ANSAUGANLAGE LUFT
SCHLAUCHSCHELLE 774241914 44 1 1 2008 99 20 068 14 ANSAUGANLAGE LUFT
SCHLAUCHSCHELLE 774252314 14 4 1 2060 99 18 481 14 KUEHLER EINBAU LADELUFT
SCHLAUCHSCHELLE 774256414 33 8 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
SCHLAUCHSCHELLE 790526514 11 2 1 2091 99 05 394 14 ANSAUGROHR OEL KPL
SCHLAUCHSTUTZEN 774371808 8 1 1 0030 99 18 996 14 ZENTRALSCHMIERUNG AW NR
SCHLAUCHSTUTZEN 774371808 18 22 4 0020 99 23 986 14 ZENTRALSCHMIERUNG SPRE
SCHLAUCHSTUTZEN 927503103 63 1 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
SCHLUESSEL 606660214 16 1 1 1315 99 20 153 14 STEUERSTAND LI
SCHLUESSELBUND 10099728 999 2 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
SCHLUESSELSCHALTER 693005814 14 1 1 1315 99 20 153 14 STEUERSTAND LI
SCHLUSSBREMSBLINKLEUC 693148914 62 2 1 0425 99 05 846 14 BEL KFZ NRS

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏ 21
Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
SCHMIER + BETRIEBSMITTEL 991645514 701 1 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
SCHMIERNIPPEL 774324203 110 2 1 0053 99 16 728 14 HINTERACHSE ANBAU
SCHMIERNIPPEL 774324203 12 4 1 0306 99 16 439 14 WIPPZYL EINBAU
SCHMIERNIPPEL 774324203 11 8 2 0001 99 16 444 14 AL KPL
SCHMIERNIPPEL 774324203 15 8 2 0005 99 16 526 14 AL ANBAU
SCHMIERNIPPEL 774324203 44 2 2 0203 99 16 446 14 AL KOPF KPL
SCHMIEROELFILTER ANGEB 9075368 6 1 3 0000 10 11 696 2 DIESELMOTOR
SCHRAUBE DIN EN ISO 10642 408602408 70 3 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
SCHRAUBE M6S M10X25 10.9 485575014 5 30 4 0003 79 05 797 14 GLEITSTUECK
SCHRAUBE M6S M10X80 485574514 50 2 4 0002 59 23 299 14 DW
SCHRAUBE M6S M12X40 485574914 3 1 4 0053 98 37 756 14 ZYL HYDR
SCHRAUBE M6S M16X60 485574414 17 20 4 0002 59 23 299 14 DW
SCHRAUBE M6S M16X60 485574414 45 2 4 0004 59 23 300 14 TWISTLOCK KPL
SCHRAUBE M6SM12X55 10.9 10227363 1 6 4 0003 79 05 797 14 GLEITSTUECK
SCHRAUBE UN 1206 M10X30 ; 10502692 9 1 2 3005 99 20 780 14 SICHERUNGSHALTER
SCHRAUBENSICHERUNG 8655016 109 1 3 4500 90 78 384 STARTER
SCHRAUBHUELSE 774376008 11 1 1 0030 99 18 996 14 ZENTRALSCHMIERUNG AW NR
SCHRAUBHUELSE 774376008 17 22 4 0020 99 23 986 14 ZENTRALSCHMIERUNG SPRE
SCHUTZABDECKUNG 10349371 7 1 2 0140 99 08 266 14 ENERGIEFUEHRUNGSKETTE
SCHUTZGITTER 10352431 3 1 2 2200 10 22 391 9 KUEHLER MOTOR
SCHUTZGITTER 592334114 3 1 1 2202 59 22 728 14 KUEHLER MOTOR
SCHUTZKAPPE 510634514 7 1 1 0301 99 18 938 14 ANTRIEBSWAGEN HYDR
SCHUTZKAPPE 510634514 29 2 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
SCHUTZKAPPE 605618314 52 1 1 0415 99 04 601 14 STECKER KABINENANSCHLUS
SCHUTZKAPPE 605618414 362 1 1 1304 99 04 585 14 STECKDOSEN KABINE
SCHUTZKAPPE 606280714 329 1 1 1304 99 04 585 14 STECKDOSEN KABINE
SCHUTZKAPPE 701345603 3 1 3 0201 50 04 624 03 VENTIL
SCHWEISSNAHTINSP. UEBER 983738414 2 0 0 0020 99 16 429 14 BASISPAKET
SCHWINGSYSTEM 7024998 1 1 2 0330 73 71 729 03 FAHRERSITZ
SCHWUNGRAD 10115861 1 1 3 5127 10 11 586 2 SCHWUNGRAD
SCHWUNGRAD 10115862 22 1 3 0000 10 11 696 2 DIESELMOTOR
SECHSKANTMUTTER 592232914 6 96 1 0210 99 09 009 14 BEREIFUNG ANBAU
SECHSKANTMUTTER EN 1661 4980805 3 3 3 4500 90 78 384 STARTER
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 4000383 80 4 1 2008 99 20 068 14 ANSAUGANLAGE LUFT
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 4000383 80 8 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 4000383 80 15 1 2060 99 18 481 14 KUEHLER EINBAU LADELUFT
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 4000383 80 12 1 2070 99 03 832 14 KUEHLER EINBAU HYDR
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 4000383 81 2 1 2090 99 01 399 14 OELLEITUNGEN KPL
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 4115028 81 38 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 4115028 80 4 1 2020 99 20 067 14 AUSPUFFANLAGE
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 4115028 85 1 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 4115028 102 2 4 0020 99 23 986 14 ZENTRALSCHMIERUNG SPRE
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 490016503 14 4 1 0210 99 09 009 14 BEREIFUNG ANBAU
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 490016503 101 4 1 1010 99 35 024 14 KLIMAANLAGE NRS
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 490016503 82 3 1 2020 99 20 067 14 AUSPUFFANLAGE
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 490016503 81 31 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
SECHSKANTMUTTER ISO 4032 490016503 83 2 1 2070 99 03 832 14 KUEHLER EINBAU HYDR
SECHSKANTMUTTER ISO 704 411880614 83 6 1 2020 99 20 067 14 AUSPUFFANLAGE
SECHSKANTMUTTER ISO 867 4980478 8 1 3 4420 10 11 692 5 GENERATOR VORMONT
SECHSKANTSCHRAUBE ASM 409878114 63 4 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE DIN 9 10297702 10 4 1 2301 10 22 321 8 DREIFACHVERSTELLPUMPE
SECHSKANTSCHRAUBE DIN 9 10297702 11 4 1 2301 10 22 321 8 DREIFACHVERSTELLPUMPE
SECHSKANTSCHRAUBE DIN E 10005462 15 1 3 3400 10 11 688 6 KLIMAKOMPRESSOR ANBAU
SECHSKANTSCHRAUBE DIN E 10016906 87 1 3 2100 10 11 628 5 KRAFTSTOFFLEITUNG
SECHSKANTSCHRAUBE DIN E 10016906 8 2 3 3700 90 80 301 WASSERPUMPE
SECHSKANTSCHRAUBE EN 16 10113710 13 1 3 3400 10 11 688 6 KLIMAKOMPRESSOR ANBAU
SECHSKANTSCHRAUBE EN 16 10219457 7 2 3 3400 10 11 688 6 KLIMAKOMPRESSOR ANBAU
SECHSKANTSCHRAUBE EN 1 10023049 12 2 3 3400 10 11 688 6 KLIMAKOMPRESSOR ANBAU
SECHSKANTSCHRAUBE EN 1 10024139 10 1 3 3400 10 11 688 6 KLIMAKOMPRESSOR ANBAU
SECHSKANTSCHRAUBE EN 1 10014638 16 1 3 3400 10 11 688 6 KLIMAKOMPRESSOR ANBAU

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏ 22
Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
SECHSKANTSCHRAUBE EN 1 10101657 14 1 3 3400 10 11 688 6 KLIMAKOMPRESSOR ANBAU
SECHSKANTSCHRAUBE EN 1 4601426 6 1 3 3400 10 11 688 6 KLIMAKOMPRESSOR ANBAU
SECHSKANTSCHRAUBE EN 1 10112929 5 6 3 3815 90 75 678 THERMOSTATGEHAEUSE AN
SECHSKANTSCHRAUBE EN 16 10113711 4 5 3 3700 90 80 301 WASSERPUMPE
SECHSKANTSCHRAUBE EN 16 10005073 4 6 3 1300 90 73 508 OELKUEHLER ANBAU
SECHSKANTSCHRAUBE EN 16 10005073 5 4 3 1400 90 73 507 OELKUEHLER VORMONT
SECHSKANTSCHRAUBE EN 16 10005074 5 12 3 1300 90 73 508 OELKUEHLER ANBAU
SECHSKANTSCHRAUBE EN 16 10014042 5 4 3 3400 10 11 688 6 KLIMAKOMPRESSOR ANBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406110908 58 2 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4000973 59 2 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4600026 50 4 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4600350 100 2 1 0225 99 23 733 14 RADANTRIEB VORMONTAGE
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4600350 100 2 1 0227 99 23 740 14 RADANTRIEB VORMONTAGE
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 4600527 5 2 2 0200 99 09 644 14 AL HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406118601 4 2 2 0200 99 09 644 14 AL HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406203708 67 8 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4600195 62 4 1 2060 99 18 481 14 KUEHLER EINBAU LADELUFT
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406204201 101 4 1 0225 99 23 733 14 RADANTRIEB VORMONTAGE
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406204201 101 4 1 0227 99 23 740 14 RADANTRIEB VORMONTAGE
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406117101 6 2 2 0200 99 09 644 14 AL HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 4600629 69 4 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 485560114 6 4 1 0510 99 03 904 14 GEGENGEWICHT ANBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406146414 3 4 4 0054 99 31 069 14 SPREADER DAEMPFUNG NRS
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4061065 66 2 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4065166 60 8 1 2070 99 03 832 14 KUEHLER EINBAU HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406518714 100 3 1 0170 99 23 805 14 KIPPSICHERUNG EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4000828 60 4 1 2008 99 20 068 14 ANSAUGANLAGE LUFT
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4000828 63 4 1 2070 99 03 832 14 KUEHLER EINBAU HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4000828 886 28 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4000828 7 2 3 2000 10 11 551 3 KRAFTSTOFF-FEINFILTERAN
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406511614 100 5 1 0010 99 01 367 14 VERKLEIDUNG LI ANBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406511614 100 10 1 0012 99 01 368 14 VERKLEIDUNG RE ANBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406511614 53 8 1 0420 99 05 730 14 BEL KFZ EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406511614 62 6 1 2020 99 20 067 14 AUSPUFFANLAGE
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4900112 61 3 1 2008 99 20 068 14 ANSAUGANLAGE LUFT
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4900112 64 4 1 2070 99 03 832 14 KUEHLER EINBAU HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4900112 936 4 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406509314 64 1 1 2020 99 20 067 14 AUSPUFFANLAGE
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 4901287 60 12 1 2007 99 18 483 14 MOTORVORMONTAGE
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4600122 61 2 1 2090 99 01 399 14 OELLEITUNGEN KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 4601134 61 12 1 2007 99 18 483 14 MOTORVORMONTAGE
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406514301 64 4 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406507905 12 2 1 0210 99 09 009 14 BEREIFUNG ANBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4900120 63 4 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4900120 62 2 1 2007 99 18 483 14 MOTORVORMONTAGE
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4900120 66 4 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 4600184 103 4 1 0225 99 23 733 14 RADANTRIEB VORMONTAGE
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 4600184 103 4 1 0227 99 23 740 14 RADANTRIEB VORMONTAGE
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4900094 63 16 1 2060 99 18 481 14 KUEHLER EINBAU LADELUFT
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406517914 102 12 1 0010 99 01 367 14 VERKLEIDUNG LI ANBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406517914 102 12 1 0012 99 01 368 14 VERKLEIDUNG RE ANBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 10099560 2014 8 1 0054 59 22 314 14 LENKACHSE
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 4066124 59 2 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 4900161 102 8 1 0013 99 08 743 14 KOTFLUEGEL ANBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 4900161 100 4 1 1010 99 35 024 14 KLIMAANLAGE NRS
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 4900161 69 5 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 4066122 104 14 1 0225 99 23 733 14 RADANTRIEB VORMONTAGE
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 4066122 104 14 1 0227 99 23 740 14 RADANTRIEB VORMONTAGE
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4900204 66 3 1 2020 99 20 067 14 AUSPUFFANLAGE
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4900204 60 14 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏ 23
Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4900204 62 2 1 2070 99 03 832 14 KUEHLER EINBAU HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4900204 898 40 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4900204 103 4 2 0140 99 08 266 14 ENERGIEFUEHRUNGSKETTE
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406518414 12 4 1 0510 99 03 904 14 GEGENGEWICHT ANBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4900100 60 16 1 2015 99 18 482 14 MOTORLAGERUNG
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4900100 61 2 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4900100 67 12 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4900100 100 12 2 0140 99 08 266 14 ENERGIEFUEHRUNGSKETTE
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4900100 103 10 2 0203 99 16 446 14 AL KOPF KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406511414 3 4 1 2150 99 01 369 14 DIESELTANK EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406511414 3 6 1 2160 99 01 370 14 TANK HYDR EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406511414 100 6 2 0010 99 06 049 14 SPREADER KAMERA NRS
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4600156 64 16 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4600312 65 8 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406513908 13 2 1 0210 99 09 009 14 BEREIFUNG ANBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406514501 974 8 1 0307 99 16 440 14 WIPPZYL HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406514501 974 24 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406514501 974 8 2 0200 99 09 644 14 AL HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4900152 62 8 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 4600283 68 8 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4900123 62 8 1 2015 99 18 482 14 MOTORLAGERUNG
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4900153 63 8 1 2015 99 18 482 14 MOTORLAGERUNG
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 4066031 107 16 2 0006 99 16 445 14 AL ANLENKSTUECK KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 4600147 101 8 2 0006 99 16 445 14 AL ANLENKSTUECK KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4600189 998 8 1 0307 99 16 440 14 WIPPZYL HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4600189 61 4 1 2070 99 03 832 14 KUEHLER EINBAU HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4600189 998 12 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4600189 998 24 2 0200 99 09 644 14 AL HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4600044 103 32 1 0013 99 08 743 14 KOTFLUEGEL ANBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4600628 14 0 1 2091 99 05 394 14 ANSAUGROHR OEL KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 10099541 78 12 1 0054 59 22 314 14 LENKACHSE
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406603901 105 2 1 0053 99 16 728 14 HINTERACHSE ANBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406603901 4 4 4 0005 99 20 518 14 SPREADER ANBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406604001 10 4 1 0306 99 16 439 14 WIPPZYL EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406604001 52 4 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 406604101 12 4 2 0005 99 16 526 14 AL ANBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406522808 108 2 1 0053 99 16 728 14 HINTERACHSE ANBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 4600620 10 8 2 0005 99 16 526 14 AL ANBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406532514 103 3 1 0350 99 07 491 14 LENKWINKELGEBER EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 4065099 103 4 1 1005 99 20 011 14 KABINE KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 4000829 102 2 1 1005 99 20 011 14 KABINE KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406532614 103 8 1 0431 99 06 084 14 BEL REST AW EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406501614 102 6 1 0030 99 18 996 14 ZENTRALSCHMIERUNG AW NR
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406501614 101 4 1 0350 99 07 491 14 LENKWINKELGEBER EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 4900188 100 3 1 1090 99 35 056 14 FUSSPEDAL NRS
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406501514 100 2 1 1005 99 20 011 14 KABINE KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 4900089 60 2 1 2020 99 20 067 14 AUSPUFFANLAGE
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406518814 50 4 1 0420 99 05 730 14 BEL KFZ EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406518814 108 4 2 0140 99 08 266 14 ENERGIEFUEHRUNGSKETTE
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406501414 100 4 1 0431 99 06 084 14 BEL REST AW EINBAU
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 406501414 65 2 1 2020 99 20 067 14 AUSPUFFANLAGE
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 4065126 161 1 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 4065126 101 2 4 0020 99 23 986 14 ZENTRALSCHMIERUNG SPRE
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 4065132 100 1 1 0665 99 06 044 14 VIDEOUEBERWACHUNG NRS
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 4600553 37 8 4 0004 59 23 300 14 TWISTLOCK KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4 4600553 37 8 4 0006 59 23 291 14 TWISTLOCK KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4900128 61 2 1 2020 99 20 067 14 AUSPUFFANLAGE
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4900128 60 2 1 2090 99 01 399 14 OELLEITUNGEN KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4900111 60 38 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4900111 5 1 1 2010 99 03 842 14 BATTERIE EINBAU

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏ 24
Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4900111 918 8 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
SECHSKANTSCHRAUBE LWN 406607714 100 48 1 0224 99 16 727 14 RADANTRIEB ANBAU
SEITENSCHEIBE LI 592310914 60 1 1 1007 59 22 546 14 KABINE
SEITENSCHEIBE LI 592311014 70 1 1 1007 59 22 546 14 KABINE
SEITENSCHEIBE RE 592311114 80 1 1 1007 59 22 546 14 KABINE
SENKBREMSVENTIL 592271314 2 1 2 0200 99 09 644 14 AL HYDR
SENKBREMSVENTIL NG 32 10223219 2 1 1 0307 99 16 440 14 WIPPZYL HYDR
SENKSCHRAUBE DIN 7991 M1 408601608 65 1 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
SENKSCHRAUBE DIN 7991 M 408605814 107 6 1 0053 99 16 728 14 HINTERACHSE ANBAU
SENKSCHRAUBE ISO 10642 M 485568014 100 16 2 0001 99 16 444 14 AL KPL
SICHERHEITSHEBEL KPL 693168514 41 1 1 1315 99 20 153 14 STEUERSTAND LI
SICHERUNGSBOLZEN 958968114 10 1 4 0053 98 37 756 14 ZYL HYDR
SICHERUNGSHALTER 992078014 41 1 1 0410 99 20 633 14 EL REST KPL
SICHERUNGSRING 10099549 104 4 1 0054 59 22 314 14 LENKACHSE
SICHERUNGSRING DIN 471 9 10227613 37 2 1 2184 10 22 760 9 TRIEBWERK
SICHERUNGSRING DIN 472 13 428102503 37 1 1 2172 10 29 598 1 TRIEBWERK
SICHERUNGSSCHRAUBE 9074456 4 1 3 1700 10 11 683 9 EINSPRITZPUMPE
SIEBDRUCKDICHTUNG 790214414 5 1 2 2244 10 22 761 2 ANSTEUERGERAET
SITZRAHMEN KPL 774146214 11 1 2 0330 73 71 729 03 FAHRERSITZ
SITZTEIL KPL 774146314 13 1 2 0330 73 71 729 03 FAHRERSITZ
SOFTWARE 983651114 10 0 1 1312 99 09 186 14 MONITOR LCD KPL
SOFTWARE MEISTERSCH MAS 919906414 400 0 1 1095 99 39 254 14 CAN MODUL
SOFTWARE MEISTERSCH MAS 919906414 400 0 1 1317 99 45 802 14 CAN MODUL
SOFTWARE STANDARD 991645614 902 1 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
SONNENROLLO 592313214 860 1 1 1007 59 22 546 14 KABINE
SONNENROLLO 592313314 870 1 1 1007 59 22 546 14 KABINE
SPANNBAND 10098600 5 2 1 0307 99 16 440 14 WIPPZYL HYDR
SPANNRING 18.00-25 592231914 3 2 1 0210 99 09 009 14 BEREIFUNG ANBAU
SPANNUNGSWANDLER 693183914 30 1 1 1315 99 20 153 14 STEUERSTAND LI
SPANNVORRICHTUNG 9887461 3 1 3 3400 10 11 688 6 KLIMAKOMPRESSOR ANBAU
SPEICHERKARTE 693168714 9 0 1 1312 99 09 186 14 MONITOR LCD KPL
SPERRBOLZEN 605602614 370 8 1 0415 99 04 601 14 STECKER KABINENANSCHLUS
SPERRBOLZEN 605602614 370 8 1 1304 99 04 585 14 STECKDOSEN KABINE
SPEZIALFETT AVILUB 861303208 200 0.1 1 0225 99 23 733 14 RADANTRIEB VORMONTAGE
SPEZIALFETT AVILUB 861303208 200 0.1 1 0227 99 23 740 14 RADANTRIEB VORMONTAGE
SPEZIALMITTEL 811202814 201 0 1 0225 99 23 733 14 RADANTRIEB VORMONTAGE
SPEZIALMITTEL 811202814 201 0 1 0227 99 23 740 14 RADANTRIEB VORMONTAGE
SPEZIFIKATION 10223092 200 0 1 0170 99 23 805 14 KIPPSICHERUNG EINBAU
SPEZIFIKATION 983639214 200 0 1 0210 99 09 009 14 BEREIFUNG ANBAU
SPIEGEL 10020338 1 1 1 0650 99 18 841 14 SPIEGEL EINBAU
SPIEGEL 10020338 2 1 1 0650 99 18 841 14 SPIEGEL EINBAU
SPIEGEL 10098664 2 2 1 1305 99 04 858 14 AUSSENSPIEGEL EINBAU
SPIEGEL EINBAU 991884114 8 1 1 0000 99 16 430 14 ANTRIEBSWAGEN
SPREADER 10224136 1 1 4 0001 99 20 510 14 SPREADER
SPREADER 992051014 60 1 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
SPREADER ANBAU 992051814 2 1 4 0001 99 20 510 14 SPREADER
SPREADER DAEMPFUNG HYD 993107814 1 1 4 0056 99 31 082 14 KOMPONENTEN HYDR EINBA
SPREADER DAEMPFUNG NRS 993106914 660 1 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
SPREADER KAMERA EL NRS 990714314 60 1 2 0010 99 06 049 14 SPREADER KAMERA NRS
SPREADER KAMERA NRS 990604914 645 1 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
STAHLDRAHTSEIL 773400308 107 0.6 2 0010 99 06 049 14 SPREADER KAMERA NRS
STARTER 629004003 1 1 3 4500 90 78 384 STARTER
STARTER 9078384 20 1 3 0000 10 11 696 2 DIESELMOTOR
STAUBFILTER 592313014 30 1 1 1025 59 23 127 14 HEIZUNG
STECKDOSEN KABINE 990458514 4 1 1 1300 99 20 149 14 KABINE EL
STECKER 605010714 50 1 1 0415 99 04 601 14 STECKER KABINENANSCHLUS
STECKER 605011014 325 1 1 1304 99 04 585 14 STECKDOSEN KABINE
STECKER 605129614 12 2 1 1018 99 35 716 14 EINBAUTEILE KABINE
STECKER 605129714 15 2 1 1018 99 35 716 14 EINBAUTEILE KABINE
STECKER 605260414 11 1 1 0427 69 31 487 14 ANBAUSCHEINWERFER

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏ 25
Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
STECKER 605260414 11 1 1 0428 69 31 488 14 ANBAUSCHEINWERFER
STECKER 605264014 40 1 1 1310 99 20 152 14 STEUERSTAND RE
STECKER 605264714 91 1 1 1300 99 20 149 14 KABINE EL
STECKER 605264814 94 1 1 1300 99 20 149 14 KABINE EL
STECKER 693011114 1 1 2 0649 91 78 240 14 CAN BUS ANSCHLUSSSTECKE
STECKER 693133214 20 2 1 1018 99 35 716 14 EINBAUTEILE KABINE
STECKER 693133314 18 2 1 1018 99 35 716 14 EINBAUTEILE KABINE
STECKER 693135514 19 2 1 1018 99 35 716 14 EINBAUTEILE KABINE
STECKER 693135514 21 2 1 1018 99 35 716 14 EINBAUTEILE KABINE
STECKER 693150214 4 2 4 0035 99 20 974 14 KRAFTMESSACHSE EL NRS
STECKER KABINENANSCHLUS 990460114 1 1 1 0410 99 20 633 14 EL REST KPL
STEUERKONSOLE LI KPL 10223828 3 1 1 1005 99 20 011 14 KABINE KPL
STEUERLEITUNG 693106214 2 2.5 4 0035 99 20 974 14 KRAFTMESSACHSE EL NRS
STEUERLEITUNG 693106214 3 3.5 4 0035 99 20 974 14 KRAFTMESSACHSE EL NRS
STEUERPLATTE 10224578 39 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
STEUERRECHNER 10223180 1 1 1 1360 99 20 631 14 STEUERUNG HARDWARE
STEUERSTAND LI 990554614 13 0 1 1315 99 20 153 14 STEUERSTAND LI
STEUERSTAND LI 992015314 3 1 1 1300 99 20 149 14 KABINE EL
STEUERSTAND RE 992015214 2 1 1 1300 99 20 149 14 KABINE EL
STEUERUNG HARDWARE 992063114 19 1 0 0020 99 16 429 14 BASISPAKET
STEUERVENTIL 511639814 1 1 1 2207 59 23 011 14 V.PUMPE
STEUERVENTIL 592213914 991 1 1 2204 59 22 729 14 V.PUMPE
STIFT 10227379 31 6 4 0004 59 23 300 14 TWISTLOCK KPL
STIFT 10227379 31 6 4 0006 59 23 291 14 TWISTLOCK KPL
STIFTEINSATZ 605613514 42 1 1 0415 99 04 601 14 STECKER KABINENANSCHLUS
STIFTEINSATZ 605613514 753 1 1 1304 99 04 585 14 STECKDOSEN KABINE
STIFTKONTAKT 7368251 14 14 1 1018 99 35 716 14 EINBAUTEILE KABINE
STIFTKONTAKT 7368251 93 2 1 1300 99 20 149 14 KABINE EL
STIFTSCHRAUBE DIN 835 M 10 4901450 4 3 3 4500 90 78 384 STARTER
STIFTSCHRAUBE DIN 939 M 1 406862014 63 6 1 2020 99 20 067 14 AUSPUFFANLAGE
STIFTSCHRAUBE DIN 939 M 1 406862014 64 6 1 2060 99 18 481 14 KUEHLER EINBAU LADELUFT
STIFTSCHRAUBE DIN 939 M 1 406861014 66 1 1 2060 99 18 481 14 KUEHLER EINBAU LADELUFT
STIFTSCHRAUBE DIN 939 M 1 10225480 102 4 1 0225 99 23 733 14 RADANTRIEB VORMONTAGE
STIFTSCHRAUBE DIN 939 M 1 10225480 102 4 1 0227 99 23 740 14 RADANTRIEB VORMONTAGE
STIFTSCHRAUBE DIN 939 M 16 406855103 64 4 1 2015 99 18 482 14 MOTORLAGERUNG
STIFTSCHRAUBE DIN 939 M10 498117203 5 4 3 4300 90 80 735 ATL-ANBAU
STIFTSCHRAUBE L91/M18X1.5/ 10225629 43 48 1 0054 59 22 314 14 LENKACHSE
STOERUNGSWAECHTER 10099598 13 1 1 0030 99 18 996 14 ZENTRALSCHMIERUNG AW NR
STOERUNGSWAECHTER 10099598 21 1 4 0020 99 23 986 14 ZENTRALSCHMIERUNG SPRE
STROMREGELVENTIL 10348406 2 2 4 0058 99 31 078 14 SPREADER DAEMPFUNG HYD
STUETZRING 502045514 30 1 4 1522 51 14 778 14 DRUCKZUSCHALTVENTIL
STUETZRING 790467514 2 1 2 0230 51 06 613 14 DRUCKFILTER
STUETZRING 927573503 3 2 3 3815 90 75 678 THERMOSTATGEHAEUSE AN
STUETZSCHEIBE 701000803 4 1 3 4420 10 11 692 5 GENERATOR VORMONT
STUTZEN 10115649 46 2 3 2100 10 11 628 5 KRAFTSTOFFLEITUNG
STUTZEN 9273271 2 2 3 1500 90 75 368 SCHMIEROELFILTER ANGEB
SYMBOLEINSATZ 10223954 56 1 1 1315 99 20 153 14 STEUERSTAND LI
SYMBOLEINSATZ 10223958 57 1 1 1315 99 20 153 14 STEUERSTAND LI
SYMBOLEINSATZ 10223959 58 1 1 1315 99 20 153 14 STEUERSTAND LI
SYMBOLEINSATZ 10223960 59 1 1 1315 99 20 153 14 STEUERSTAND LI
SYMBOLEINSATZ 10223961 60 1 1 1315 99 20 153 14 STEUERSTAND LI
SYMBOLEINSATZ 10223962 61 1 1 1315 99 20 153 14 STEUERSTAND LI
TANK HYDR EINBAU 990137014 7 1 1 2000 99 18 393 14 POWERPACK
TANK HYDR KPL 385208314 1 1 1 2160 99 01 370 14 TANK HYDR EINBAU
TANK HYDR SCHWK 10097914 1 1 1 2161 38 52 083 14 TANK HYDR KPL
TASTATUR BEDIENPULT X11 10020427 1 1 1 1320 99 04 412 14 TASTATUR X11
TASTATUR LCD-MONITOR KP 10020141 25 1 1 1310 99 20 152 14 STEUERSTAND RE
TASTATUR X11 990441214 100 1 1 1310 99 20 152 14 STEUERSTAND RE
TELLERFEDER 10217581 18 2 2 2244 10 22 761 2 ANSTEUERGERAET
TEMP FUEHLER 6290130 52 1 1 0410 99 20 633 14 EL REST KPL

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏ 26
Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
TEMP FUEHLER 6290130 1 2 3 5125 10 22 660 5 MOTORREGELUNG
TEMP FUEHLER 9076530 2 1 3 5125 10 22 660 5 MOTORREGELUNG
TESTPROGRAMM 990143914 811 0 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
THERMOSTAT 738083303 2 2 3 3815 90 75 678 THERMOSTATGEHAEUSE AN
THERMOSTATGEHAEUSE 9080088 1 1 3 3815 90 75 678 THERMOSTATGEHAEUSE AN
THERMOSTATGEHAEUSE AN 9075678 17 1 3 0000 10 11 696 2 DIESELMOTOR
TRAEGER SCHWK 990506014 4 2 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
TRANSPORT 991886214 820 0 0 0020 99 16 429 14 BASISPAKET
TRIEBWERK 10227609 1 1 1 2176 10 22 763 9 PUMPE
TRIEBWERK 10227609 1 1 1 2182 10 22 764 0 PUMPE
TRIEBWERK 10295981 1 1 1 2171 10 22 763 8 PUMPE
TROCKNER 553085214 5 1 2 0471 55 30 801 14 KONDENSATOR
TUELLENGEHAEUSE 693164214 40 4 1 0415 99 04 601 14 STECKER KABINENANSCHLUS
TUERGRIFF AUSSEN 592312214 450 1 1 1007 59 22 546 14 KABINE
TUERGRIFF INNEN 592312314 460 1 1 1007 59 22 546 14 KABINE
TUERSCHEIBE 592310814 50 1 1 1007 59 22 546 14 KABINE
TUERVERRIEGELUNG 592312514 530 1 1 1007 59 22 546 14 KABINE
TUERVERRIEGELUNG 592312614 540 2 1 1007 59 22 546 14 KABINE
TURBOLADER 10123120 1 1 3 4300 90 80 735 ATL-ANBAU
TWISTLOCK 10336797 54 2 4 0006 59 23 291 14 TWISTLOCK KPL
TWISTLOCK KPL 592329114 15 4 4 0004 59 23 300 14 TWISTLOCK KPL
TWISTLOCK KPL 592330014 40 1 4 0000 10 22 413 6 SPREADER
TYPENSCHILD 10223666 99 1 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
UEBERSTROMVENTIL 10038572 91 1 3 2100 10 11 628 5 KRAFTSTOFFLEITUNG
UMLENKROLLE 9077708 4 2 3 3400 10 11 688 6 KLIMAKOMPRESSOR ANBAU
UMSCHALTBOX 10225824 3 1 1 1390 99 40 266 14 VIDEOUEBERWACHUNG EL
UNTERLAGE 10098602 6 2 1 0307 99 16 440 14 WIPPZYL HYDR
UNTERLAGSCHEIBE 958968214 6 30 4 0003 79 05 797 14 GLEITSTUECK
UNTERLAGSCHEIBE M12 10227365 2 6 4 0003 79 05 797 14 GLEITSTUECK
UNTERLAGSCHEIBE M8 NOR 10227748 35 2 4 0004 59 23 300 14 TWISTLOCK KPL
UNTERLAGSCHEIBE M8 NOR 10227748 38 8 4 0004 59 23 300 14 TWISTLOCK KPL
UNTERLAGSCHEIBE M8 NOR 10227748 38 8 4 0006 59 23 291 14 TWISTLOCK KPL
UNTERLEGBLECH 385211314 8 20 1 0510 99 03 904 14 GEGENGEWICHT ANBAU
UNTERLEGSCHEIBE 592327314 2 12 4 0002 59 23 299 14 DW
UNTERLEGSCHEIBE M16 NOR 592327514 18 20 4 0002 59 23 299 14 DW
UNTERLEGSCHEIBE M16 NOR 592327514 46 2 4 0004 59 23 300 14 TWISTLOCK KPL
UNTERLEGSCHEIBE M203/4ZO 10227586 20 4 1 2301 10 22 321 8 DREIFACHVERSTELLPUMPE
UNTERLEGSCHEIBE M203/4ZO 10227586 21 4 1 2301 10 22 321 8 DREIFACHVERSTELLPUMPE
UNTERLEGSCHEIBE M6 NOR 592327414 26 4 4 0002 59 23 299 14 DW
V.MOTOR 10122916 2 2 1 0301 99 18 938 14 ANTRIEBSWAGEN HYDR
V.PUMPE 592272914 3 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
V.PUMPE 592274614 2 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
V.PUMPE 592301114 5 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VENTIL 10225952 2 2 1 0355 59 22 789 14 VENTILBLOCK KPL
VENTIL 500462403 1 1 3 0200 90 79 483 OELWANNE
VENTIL 592262414 8 2 1 0210 99 09 009 14 BEREIFUNG ANBAU
VENTIL 592262614 9 2 1 0210 99 09 009 14 BEREIFUNG ANBAU
VENTIL 592262714 10 2 1 0210 99 09 009 14 BEREIFUNG ANBAU
VENTIL KPL 10225875 105 1 4 0000 10 22 413 6 SPREADER
VENTIL KPL 10226038 106 1 4 0000 10 22 413 6 SPREADER
VENTIL KPL 10226039 107 1 4 0000 10 22 413 6 SPREADER
VENTIL KPL 10226039 12 1 4 0002 59 23 299 14 DW
VENTIL KPL 10226042 108 1 4 0000 10 22 413 6 SPREADER
VENTIL KPL 592328514 109 1 4 0000 10 22 413 6 SPREADER
VENTIL KPL 592328514 5 1 4 0002 59 23 299 14 DW
VENTILBLOCK 10098609 8 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VENTILBLOCK 511604214 18 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VENTILBLOCK 592271114 9 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VENTILBLOCK KPL 592278914 40 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VENTILFUSS 592268314 3 1 1 0215 10 09 817 6 REIFEN KPL

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏ 27
Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
VENTILHALTER 958176114 11 4 1 0210 99 09 009 14 BEREIFUNG ANBAU
VERBANDSKASSETTE 789011714 4 1 1 1005 99 20 011 14 KABINE KPL
VERBINDUNGSLEITUNG ANBA 9079941 14 1 3 0000 10 11 696 2 DIESELMOTOR
VERBINDUNGSSTANGE 592327714 1 1 4 0004 59 23 300 14 TWISTLOCK KPL
VERDAMPFER 592313114 60 1 1 1025 59 23 127 14 HEIZUNG
VERKEHRSSPIEGEL 591717014 4 1 1 0650 99 18 841 14 SPIEGEL EINBAU
VERKLEIDUNG LI ANBAU 990136714 5 1 1 0000 99 16 430 14 ANTRIEBSWAGEN
VERKLEIDUNG LI KPL 289040714 1 1 1 0010 99 01 367 14 VERKLEIDUNG LI ANBAU
VERKLEIDUNG RE ANBAU 990136814 6 1 1 0000 99 16 430 14 ANTRIEBSWAGEN
VERKLEIDUNG RE KPL 289040814 1 1 1 0012 99 01 368 14 VERKLEIDUNG RE ANBAU
VERLAENGERUNG 774373408 14 2 4 0020 99 23 986 14 ZENTRALSCHMIERUNG SPRE
VERLAENGERUNGSKABEL 614027114 74 2 1 1300 99 20 149 14 KABINE EL
VERSANDKONSERVIERUNG 990143314 23 1 0 0020 99 16 429 14 BASISPAKET
VERSANDLISTE 990144014 812 0 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
VERSCHLUSSATZ 512262914 2 1 2 2239 10 22 761 0 ANSCHLUSSPLATTE
VERSCHLUSSCHRAUBE DIN 9 4981202 14 2 3 1400 90 73 507 OELKUEHLER VORMONT
VERSCHLUSSCHRAUBE DIN 10099551 109 4 1 0054 59 22 314 14 LENKACHSE
VERSCHLUSSCHRAUBE M12X 10337051 35 3 2 2239 10 22 761 0 ANSCHLUSSPLATTE
VERSCHLUSSCHRAUBE M16X 10116078 8 1 3 2000 10 11 551 3 KRAFTSTOFF-FEINFILTERAN
VERSCHLUSSCHRAUBE M30X 7382204 23 2 3 1400 90 73 507 OELKUEHLER VORMONT
VERSCHLUSSDECKEL 10099554 138 2 1 0054 59 22 314 14 LENKACHSE
VERSCHLUSSFLANSCH SAE 510710814 829 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHLUSSFLANSCH SAE 511434014 830 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHLUSSFLANSCH SAE 511434014 713 4 2 0200 99 09 644 14 AL HYDR
VERSCHLUSSFLANSCH SAE 511437614 714 2 2 0200 99 09 644 14 AL HYDR
VERSCHLUSSRING 10295971 16 1 1 2172 10 29 598 1 TRIEBWERK
VERSCHLUSSSCHRAUBE M8X 7027497 13 4 2 2239 10 22 761 0 ANSCHLUSSPLATTE
VERSCHLUSSSCHRAUBE NBR 10100720 4 1 2 2247 10 22 761 7 FILTERGEHAEUSE
VERSCHLUSSSTOPFEN 779026914 13 3 1 0306 99 16 439 14 WIPPZYL EINBAU
VERSCHLUSSSTOPFEN 779026914 16 3 2 0005 99 16 526 14 AL ANBAU
VERSCHLUSSSTOPFEN 790520914 7 2 1 0510 99 03 904 14 GEGENGEWICHT ANBAU
VERSCHMUTZUNGSANZEIGE 592200514 25 3 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHMUTZUNGSANZEIGE 592200614 26 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 10021563 40 4 3 2100 10 11 628 5 KRAFTSTOFFLEITUNG
VERSCHRAUBUNG 10021563 90 4 3 2100 10 11 628 5 KRAFTSTOFFLEITUNG
VERSCHRAUBUNG 247004202 700 2 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 247009202 701 2 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 247009202 700 2 4 0058 99 31 078 14 SPREADER DAEMPFUNG HYD
VERSCHRAUBUNG 247009402 702 4 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 247009702 700 1 1 0307 99 16 440 14 WIPPZYL HYDR
VERSCHRAUBUNG 247009702 24 4 1 2040 99 20 448 14 KRAFTSTOFFANLAGE
VERSCHRAUBUNG 247009702 703 6 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 247009902 704 3 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 247009902 701 5 2 0200 99 09 644 14 AL HYDR
VERSCHRAUBUNG 247009902 701 2 4 0058 99 31 078 14 SPREADER DAEMPFUNG HYD
VERSCHRAUBUNG 247010102 705 5 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 247010602 706 2 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 247020902 707 4 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 247021902 708 2 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 247027002 703 2 1 1200 99 20 150 14 KABINE HYDR
VERSCHRAUBUNG 247027302 705 3 2 0200 99 09 644 14 AL HYDR
VERSCHRAUBUNG 247027402 709 2 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 247030202 710 2 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 247040302 711 3 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 247041102 712 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 247041402 713 3 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 247041502 714 5 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 247043102 28 4 1 2040 99 20 448 14 KRAFTSTOFFANLAGE
VERSCHRAUBUNG 247043202 706 1 1 0307 99 16 440 14 WIPPZYL HYDR
VERSCHRAUBUNG 247090902 715 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏ 28
Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
VERSCHRAUBUNG 247091602 716 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 247108302 22 4 1 2040 99 20 448 14 KRAFTSTOFFANLAGE
VERSCHRAUBUNG 247108302 717 2 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 247108402 718 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 247112702 12 1 1 2091 99 05 394 14 ANSAUGROHR OEL KPL
VERSCHRAUBUNG 247112702 719 3 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 247112702 708 2 2 0200 99 09 644 14 AL HYDR
VERSCHRAUBUNG 247117302 708 1 1 1200 99 20 150 14 KABINE HYDR
VERSCHRAUBUNG 247117302 720 6 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 247117702 710 1 1 1200 99 20 150 14 KABINE HYDR
VERSCHRAUBUNG 247117702 721 4 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 247121102 722 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 247123902 723 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 247126202 724 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 247126202 796 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 247126202 702 1 4 0058 99 31 078 14 SPREADER DAEMPFUNG HYD
VERSCHRAUBUNG 247128402 725 5 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 247128502 726 3 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 247128602 709 1 1 1200 99 20 150 14 KABINE HYDR
VERSCHRAUBUNG 247128602 727 3 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 247128602 710 1 2 0200 99 09 644 14 AL HYDR
VERSCHRAUBUNG 247138602 728 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 247138602 703 2 4 0058 99 31 078 14 SPREADER DAEMPFUNG HYD
VERSCHRAUBUNG 247139802 729 5 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 247142002 730 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 257103802 15 1 3 1960 10 12 102 1 WASSERPUMPE VORMONT
VERSCHRAUBUNG 470001014 13 4 4 0020 99 23 986 14 ZENTRALSCHMIERUNG SPRE
VERSCHRAUBUNG 470002514 700 3 1 1200 99 20 150 14 KABINE HYDR
VERSCHRAUBUNG 470701914 731 2 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 471004514 701 3 1 1200 99 20 150 14 KABINE HYDR
VERSCHRAUBUNG 471004514 732 16 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 471004514 700 8 2 0200 99 09 644 14 AL HYDR
VERSCHRAUBUNG 471004614 700 3 1 0301 99 18 938 14 ANTRIEBSWAGEN HYDR
VERSCHRAUBUNG 471004614 733 5 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 471007914 734 2 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 471008114 735 2 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 471008214 701 9 1 0301 99 18 938 14 ANTRIEBSWAGEN HYDR
VERSCHRAUBUNG 471008214 736 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 471030508 737 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 471030608 702 2 1 1200 99 20 150 14 KABINE HYDR
VERSCHRAUBUNG 471030608 738 6 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 471030608 704 2 4 0058 99 31 078 14 SPREADER DAEMPFUNG HYD
VERSCHRAUBUNG 471030708 739 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 471031108 740 2 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 471031308 702 4 1 0301 99 18 938 14 ANTRIEBSWAGEN HYDR
VERSCHRAUBUNG 471031508 741 2 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 471032108 742 2 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 471032408 703 1 1 0301 99 18 938 14 ANTRIEBSWAGEN HYDR
VERSCHRAUBUNG 471032608 701 1 1 0307 99 16 440 14 WIPPZYL HYDR
VERSCHRAUBUNG 471032608 743 5 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 471032608 702 2 2 0200 99 09 644 14 AL HYDR
VERSCHRAUBUNG 471032608 705 2 4 0058 99 31 078 14 SPREADER DAEMPFUNG HYD
VERSCHRAUBUNG 471032708 744 7 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 471032708 703 7 2 0200 99 09 644 14 AL HYDR
VERSCHRAUBUNG 471032808 745 16 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 471033014 746 2 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 471033214 747 5 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 471033214 706 2 4 0058 99 31 078 14 SPREADER DAEMPFUNG HYD
VERSCHRAUBUNG 471033414 704 2 1 0301 99 18 938 14 ANTRIEBSWAGEN HYDR
VERSCHRAUBUNG 471033414 748 4 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏ 29
Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
VERSCHRAUBUNG 471033414 704 5 2 0200 99 09 644 14 AL HYDR
VERSCHRAUBUNG 471033414 707 2 4 0058 99 31 078 14 SPREADER DAEMPFUNG HYD
VERSCHRAUBUNG 471033614 749 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 471033814 750 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 471034414 751 2 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 471034708 752 3 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 471036214 753 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 471039408 754 2 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 471100214 755 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 471100614 756 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 471100714 708 4 4 0058 99 31 078 14 SPREADER DAEMPFUNG HYD
VERSCHRAUBUNG 471100814 757 2 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 473231414 702 1 1 0307 99 16 440 14 WIPPZYL HYDR
VERSCHRAUBUNG 473231514 703 1 1 0307 99 16 440 14 WIPPZYL HYDR
VERSCHRAUBUNG 474002314 705 1 1 0301 99 18 938 14 ANTRIEBSWAGEN HYDR
VERSCHRAUBUNG 474002314 704 2 1 1200 99 20 150 14 KABINE HYDR
VERSCHRAUBUNG 474002414 705 5 1 1200 99 20 150 14 KABINE HYDR
VERSCHRAUBUNG 474002414 706 3 2 0200 99 09 644 14 AL HYDR
VERSCHRAUBUNG 474032714 758 2 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 474032714 707 3 2 0200 99 09 644 14 AL HYDR
VERSCHRAUBUNG 474033014 759 4 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 474906614 707 4 1 0301 99 18 938 14 ANTRIEBSWAGEN HYDR
VERSCHRAUBUNG 474906908 704 1 1 0307 99 16 440 14 WIPPZYL HYDR
VERSCHRAUBUNG 474907708 761 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 475001314 762 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 475001814 763 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 475006314 764 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 475007114 765 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 475032914 705 1 1 0307 99 16 440 14 WIPPZYL HYDR
VERSCHRAUBUNG 475032914 766 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 475107214 767 2 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 476612614 768 2 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 476613414 769 2 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 476613614 770 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 477400314 771 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 477400414 706 3 1 1200 99 20 150 14 KABINE HYDR
VERSCHRAUBUNG 477400414 772 4 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 477400414 709 4 4 0058 99 31 078 14 SPREADER DAEMPFUNG HYD
VERSCHRAUBUNG 477400614 773 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 477700414 774 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 477700514 707 3 1 1200 99 20 150 14 KABINE HYDR
VERSCHRAUBUNG 477700514 775 4 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 477700514 710 4 4 0058 99 31 078 14 SPREADER DAEMPFUNG HYD
VERSCHRAUBUNG 477701114 776 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 477704314 708 4 1 0301 99 18 938 14 ANTRIEBSWAGEN HYDR
VERSCHRAUBUNG 477704614 777 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 477704914 63 1 1 2008 99 20 068 14 ANSAUGANLAGE LUFT
VERSCHRAUBUNG 477704914 12 2 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
VERSCHRAUBUNG 477704914 15 2 1 2060 99 18 481 14 KUEHLER EINBAU LADELUFT
VERSCHRAUBUNG 477704914 13 2 1 2091 99 05 394 14 ANSAUGROHR OEL KPL
VERSCHRAUBUNG 477705414 709 4 2 0200 99 09 644 14 AL HYDR
VERSCHRAUBUNG 477705514 13 1 2 0005 99 16 526 14 AL ANBAU
VERSCHRAUBUNG 477705814 709 2 1 0301 99 18 938 14 ANTRIEBSWAGEN HYDR
VERSCHRAUBUNG 481930414 707 1 1 0307 99 16 440 14 WIPPZYL HYDR
VERSCHRAUBUNG 481930514 778 4 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 481930614 779 4 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 481930714 780 2 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 481930814 708 2 1 0307 99 16 440 14 WIPPZYL HYDR
VERSCHRAUBUNG 481930814 781 3 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 481931114 782 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏ 30
Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
VERSCHRAUBUNG 481932514 783 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 482330214 784 2 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 482330914 785 6 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 482331314 710 1 1 0301 99 18 938 14 ANTRIEBSWAGEN HYDR
VERSCHRAUBUNG 482331314 709 1 1 0307 99 16 440 14 WIPPZYL HYDR
VERSCHRAUBUNG 482331314 786 5 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 482331314 711 3 2 0200 99 09 644 14 AL HYDR
VERSCHRAUBUNG 482331414 787 3 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 482331414 711 4 4 0058 99 31 078 14 SPREADER DAEMPFUNG HYD
VERSCHRAUBUNG 482331514 788 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 482331614 789 4 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 482331714 790 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 482331914 791 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 482430314 792 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 482431214 793 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 482431414 712 2 4 0058 99 31 078 14 SPREADER DAEMPFUNG HYD
VERSCHRAUBUNG 482431514 794 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 482431614 795 2 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 482530814 797 5 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 482531014 798 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 482531114 710 1 1 0307 99 16 440 14 WIPPZYL HYDR
VERSCHRAUBUNG 482531114 711 1 1 1200 99 20 150 14 KABINE HYDR
VERSCHRAUBUNG 482531114 799 16 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 482531214 800 2 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 482531214 713 2 4 0058 99 31 078 14 SPREADER DAEMPFUNG HYD
VERSCHRAUBUNG 482531314 801 7 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 482531414 802 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 482531614 803 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 482531714 711 1 1 0307 99 16 440 14 WIPPZYL HYDR
VERSCHRAUBUNG 482531714 804 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 482531814 805 2 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 485431314 806 2 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 485431614 807 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 485432014 808 3 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 485432114 809 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 485432314 712 1 1 0307 99 16 440 14 WIPPZYL HYDR
VERSCHRAUBUNG 485432514 810 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 485432714 713 1 1 0307 99 16 440 14 WIPPZYL HYDR
VERSCHRAUBUNG 485432714 811 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 485432814 812 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 485433314 813 2 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 485433314 714 2 4 0058 99 31 078 14 SPREADER DAEMPFUNG HYD
VERSCHRAUBUNG 485433514 714 1 1 0307 99 16 440 14 WIPPZYL HYDR
VERSCHRAUBUNG 485434314 814 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 485434814 815 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 485434814 715 2 4 0058 99 31 078 14 SPREADER DAEMPFUNG HYD
VERSCHRAUBUNG 485435314 816 4 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 485435714 817 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 485437314 818 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 490059103 712 1 1 1200 99 20 150 14 KABINE HYDR
VERSCHRAUBUNG 491101014 819 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 491101114 820 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 491101214 821 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 510702014 825 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 510702414 826 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 510702614 827 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 510704614 828 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 7021824 831 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
VERSCHRAUBUNG 774373808 3 14 1 0030 99 18 996 14 ZENTRALSCHMIERUNG AW NR
VERSCHRAUBUNG 774373808 11 10 4 0020 99 23 986 14 ZENTRALSCHMIERUNG SPRE

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏ 31
Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
VERSCHRAUBUNG 774376508 4 2 1 0030 99 18 996 14 ZENTRALSCHMIERUNG AW NR
VERSCHRAUBUNG 774376508 12 4 4 0020 99 23 986 14 ZENTRALSCHMIERUNG SPRE
VERTEILERBLOCK 10116036 84 1 3 2100 10 11 628 5 KRAFTSTOFFLEITUNG
VERTEILERKOMBINATION 512242114 4 2 4 0020 99 23 986 14 ZENTRALSCHMIERUNG SPRE
VERTEILERKOMBINATION 512249314 2 1 1 0030 99 18 996 14 ZENTRALSCHMIERUNG AW NR
VERTEILERKOMBINATION 592303814 5 1 4 0020 99 23 986 14 ZENTRALSCHMIERUNG SPRE
VERTEILERKOMBINATION 592303914 3 1 4 0020 99 23 986 14 ZENTRALSCHMIERUNG SPRE
VIDEOUEBERWACHUNG EL 994026614 60 1 1 0665 99 06 044 14 VIDEOUEBERWACHUNG NRS
VIDEOUEBERWACHUNG NRS 990604414 445 1 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
VIERKANTSTOPFEN 790576814 17 1 1 1315 99 20 153 14 STEUERSTAND LI
VORSTEUEREINHEIT 10226443 1 1 1 1200 99 20 150 14 KABINE HYDR
VSL-SCHRAUBE M 16 X 1.5-ED- 738220303 6 2 3 2000 10 11 551 3 KRAFTSTOFF-FEINFILTERAN
VSL-SCHRAUBE M 16 X 1.5-ED- 738220303 47 2 3 2100 10 11 628 5 KRAFTSTOFFLEITUNG
WAERMETAUSCHER 592312814 10 1 1 1025 59 23 127 14 HEIZUNG
WARTUNGSANZEIGER 550902214 4 1 1 2008 99 20 068 14 ANSAUGANLAGE LUFT
WASSERBEHAELTER 10020269 310 1 1 1007 59 22 546 14 KABINE
WASSERPUMPE 9080301 16 1 3 0000 10 11 696 2 DIESELMOTOR
WASSERPUMPE VORMONT 10121021 1 1 3 3700 90 80 301 WASSERPUMPE
WASSERSONDE 10280185 3 1 3 2001 10 22 281 9 KRAFTSTOFFVORFILTER
WECHSELFILTER 10297295 8 2 3 1500 90 75 368 SCHMIEROELFILTER ANGEB
WECHSLERRELAIS 630121508 10 3 1 1016 99 35 715 14 EINBAUTEILE SCHALTSCHR
WEGEVENTIL 511432714 13 3 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
WEGEVENTIL 511443214 2 1 1 1200 99 20 150 14 KABINE HYDR
WELLENDICHTRING 10227614 38 1 1 2184 10 22 760 9 TRIEBWERK
WELLENDICHTRING 790563914 38 1 1 2172 10 29 598 1 TRIEBWERK
WELLENMUTTER 10099406 59 2 1 0054 59 22 314 14 LENKACHSE
WELLROHR 693190614 100 7 1 0410 99 20 633 14 EL REST KPL
WERKSKONSERVIERUNG 990822414 22 1 0 0020 99 16 429 14 BASISPAKET
WINKELGEBER 10020234 1 1 1 0352 99 14 390 14 KOMPONENTEN EL EINBAU
WINKELSTUTZEN 592068314 400 1 1 1007 59 22 546 14 KABINE
WIPPZYL 592258914 1 1 1 0307 99 16 440 14 WIPPZYL HYDR
WIPPZYL EINBAU 991643914 6 1 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
WIPPZYL HYDR 991644014 90 1 1 0306 99 16 439 14 WIPPZYL EINBAU
WISCHERANLAGE 592313714 280 1 1 1007 59 22 546 14 KABINE
WISCHERANLAGE 592313814 290 1 1 1007 59 22 546 14 KABINE
WISCHERANLAGE 592313914 300 1 1 1007 59 22 546 14 KABINE
WP 10020540 8 1 1 2060 99 18 481 14 KUEHLER EINBAU LADELUFT
WP 10020541 9 1 1 2060 99 18 481 14 KUEHLER EINBAU LADELUFT
WP 10098708 7 1 1 2020 99 20 067 14 AUSPUFFANLAGE
WP 10223676 5 1 1 2007 99 18 483 14 MOTORVORMONTAGE
WP 10225472 91 1 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
WP 385191714 4 1 1 2020 99 20 067 14 AUSPUFFANLAGE
WP 385217514 40 1 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
WP 385217614 41 1 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
WP 385217714 42 1 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
WP 385217814 43 1 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
WP 385217914 44 1 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
WP 385218014 45 1 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
WP 385219214 40 1 1 2070 99 03 832 14 KUEHLER EINBAU HYDR
WP 385219314 41 1 1 2070 99 03 832 14 KUEHLER EINBAU HYDR
WP 385219414 42 1 1 2070 99 03 832 14 KUEHLER EINBAU HYDR
WP 385219514 43 1 1 2070 99 03 832 14 KUEHLER EINBAU HYDR
WP 385220414 47 1 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
WP 385220514 48 1 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
WP 385221114 22 1 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
WP 385221514 24 1 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
WP 385222014 10 1 1 2008 99 20 068 14 ANSAUGANLAGE LUFT
WP 385222514 8 1 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
WP 385222614 9 1 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
WP 385222714 10 1 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏ 32
Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
WP 385222814 8 1 1 2070 99 03 832 14 KUEHLER EINBAU HYDR
WP 385222914 9 1 1 2070 99 03 832 14 KUEHLER EINBAU HYDR
WP 385223014 10 1 1 2070 99 03 832 14 KUEHLER EINBAU HYDR
WP 385229014 10 0 1 1005 99 20 011 14 KABINE KPL
WP 385229014 42 1 1 1315 99 20 153 14 STEUERSTAND LI
WP 385230314 3 1 1 2090 99 01 399 14 OELLEITUNGEN KPL
WP 385231514 3 1 1 2010 99 03 842 14 BATTERIE EINBAU
WP 385232614 8 1 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
WP 385233814 5 1 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
WP 385234714 48 1 1 2070 99 03 832 14 KUEHLER EINBAU HYDR
WP 385236914 13 1 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
WP 385249114 10 2 1 2060 99 18 481 14 KUEHLER EINBAU LADELUFT
WP 950226214 9 1 1 2007 99 18 483 14 MOTORVORMONTAGE
WP 958429514 99 1 1 0410 99 20 633 14 EL REST KPL
WP 958626214 6 1 1 2010 99 03 842 14 BATTERIE EINBAU
ZAHNRADPUMPE 512239914 6 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
ZENTRALSCHMIERUNG AW NR 991899614 13 1 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
ZENTRALSCHMIERUNG SPR 992398614 650 1 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
ZUENDSCHLUESSEL 50 -2 1 1310 99 20 152 14 STEUERSTAND RE
ZUENDSTARTSCHALTER 740732003 31 1 1 1310 99 20 152 14 STEUERSTAND RE
ZUGFEDER 10503995 4 1 2 2244 10 22 761 2 ANSTEUERGERAET
ZWISCHENFLANSCH SAE 510710714 3 1 2 0200 99 09 644 14 AL HYDR
ZWISCHENPLATTE 511495814 10 1 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
ZYL HYDR 592327614 5 1 4 0053 98 37 756 14 ZYL HYDR
ZYL HYDR 790579614 11 1 4 0004 59 23 300 14 TWISTLOCK KPL
ZYL HYDR 983775614 20 1 4 0000 10 22 413 6 SPREADER
ZYL KOPF 10120384 1 1 3 0301 10 12 036 4 ZYL KOPF VORMONT
ZYL KOPF 9079850 27 1 3 0000 10 11 696 2 DIESELMOTOR
ZYL KOPF VORMONT 10120364 1 1 3 0300 90 79 850 ZYL KOPF
ZYL KOPFDECKEL 9074513 1 1 3 5131 90 79 849 ZYL KOPFDECKEL
ZYL KOPFDECKEL 9079849 28 1 3 0000 10 11 696 2 DIESELMOTOR
ZYL KPL 991756914 48 2 4 0002 59 23 299 14 DW
ZYL KPL 991777214 50 1 4 0000 10 22 413 6 SPREADER
ZYLINDERKOPFDICHTUNG 10120844 2 1 3 0300 90 79 850 ZYL KOPF
ZYLINDERKOPFDICHTUNG 10120844 5 6 3 4305 79 05 877 14 DICHTUNGEN
ZYLINDERKOPFSCHRAUBE 10224764 8 6 3 0000 10 11 696 2 DIESELMOTOR
ZYLINDERKOPFSCHRAUBE M 9074501 3 6 3 0300 90 79 850 ZYL KOPF
ZYLINDERKOPFSCHRAUBE M 9074501 1 6 3 1778 10 22 476 4 ZYLINDERKOPFSCHRAUBE
ZYLINDERSCHRAUBE DIN 69 490124603 13 8 1 2174 10 22 758 8 PUMPENTRAEGER
ZYLINDERSCHRAUBE DIN 691 10227598 12 4 1 2174 10 22 758 8 PUMPENTRAEGER
ZYLINDERSCHRAUBE DIN 691 10504005 8 8 2 2244 10 22 761 2 ANSTEUERGERAET
ZYLINDERSCHRAUBE DIN 79 10223249 102 24 2 0203 99 16 446 14 AL KOPF KPL
ZYLINDERSCHRAUBE DIN 79 485569414 104 12 2 0006 99 16 445 14 AL ANLENKSTUECK KPL
ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 10099536 60 2 1 0054 59 22 314 14 LENKACHSE
ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 404327501 103 4 1 0053 99 16 728 14 HINTERACHSE ANBAU
ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 10504126 24 1 2 2246 10 50 412 8 ANSTEUERGERAET
ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 10504125 21 2 2 2246 10 50 412 8 ANSTEUERGERAET
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 4043000 3 2 3 1700 10 11 683 9 EINSPRITZPUMPE
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 485558814 105 8 2 0140 99 08 266 14 ENERGIEFUEHRUNGSKETTE
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 404209808 65 2 1 2060 99 18 481 14 KUEHLER EINBAU LADELUFT
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 404213001 64 8 1 2050 99 18 480 14 KUEHLER EINBAU WASSER
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 4043163 61 4 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 4042032 54 4 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 4600169 28 4 4 0004 59 23 300 14 TWISTLOCK KPL
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 404318201 9 4 2 0200 99 09 644 14 AL HYDR
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 404255514 8 4 1 0307 99 16 440 14 WIPPZYL HYDR
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 4600237 2 8 1 2092 59 22 822 14 RUECKLAUFROHR KPL
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 404221301 100 3 1 0350 99 07 491 14 LENKWINKELGEBER EINBAU
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 4000899 6 4 4 0020 99 23 986 14 ZENTRALSCHMIERUNG SPRE
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 404202508 12 2 1 0030 99 18 996 14 ZENTRALSCHMIERUNG AW NR

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏ 33
Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Blatt Baugruppe Bezeichnung
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 404202714 100 2 1 0030 99 18 996 14 ZENTRALSCHMIERUNG AW NR
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 404214114 43 4 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 4600552 44 8 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 404251214 102 4 1 0170 99 23 805 14 KIPPSICHERUNG EINBAU
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 4635219 7 2 4 0020 99 23 986 14 ZENTRALSCHMIERUNG SPRE
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 404302914 47 4 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 4042002 3 4 3 1780 90 78 680 KRAFTSTOFFPUMPE
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 404206014 56 8 1 0420 99 05 730 14 BEL KFZ EINBAU
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 404206014 101 4 1 0650 99 18 841 14 SPIEGEL EINBAU
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 4042106 33 14 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 404205114 106 2 1 0030 99 18 996 14 ZENTRALSCHMIERUNG AW NR
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 404205114 6 4 1 2161 38 52 083 14 TANK HYDR KPL
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 4042107 35 4 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 485556514 106 4 1 0431 99 06 084 14 BEL REST AW EINBAU
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 485556514 104 4 1 0650 99 18 841 14 SPIEGEL EINBAU
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 485556514 101 8 1 1305 99 04 858 14 AUSSENSPIEGEL EINBAU
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 4600091 34 4 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 404205008 32 54 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATRAHMEN KPL
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 404251414 102 2 1 0451 99 18 912 14 RUECKFAHRKAMERA NRS
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 4002418 9 4 2 2244 10 22 761 2 ANSTEUERGERAET
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 485567714 104 4 1 0451 99 18 912 14 RUECKFAHRKAMERA NRS
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 4600051 34 2 4 0004 59 23 300 14 TWISTLOCK KPL
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 4600377 14 5 3 1960 10 12 102 1 WASSERPUMPE VORMONT
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 10099544 91 24 1 0054 59 22 314 14 LENKACHSE
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 4043082 14 2 3 4300 90 80 735 ATL-ANBAU
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 4042150 85 2 3 2100 10 11 628 5 KRAFTSTOFFLEITUNG
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 4900323 4 5 3 5131 90 79 849 ZYL KOPFDECKEL
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 4900537 60 3 1 2060 99 18 481 14 KUEHLER EINBAU LADELUFT
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 4900537 56 2 1 2200 99 18 485 14 AGGREGAT HYDR
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 10227737 22 4 4 0004 59 23 300 14 TWISTLOCK KPL
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476 067738450 3 3 2 2247 10 22 761 7 FILTERGEHAEUSE
ZYLINDERSCHRAUBE ISO 47 4600384 6 4 4 0054 99 31 069 14 SPREADER DAEMPFUNG NRS
ZYLINDERSCHRAUBE M16X1.5 9075689 7 4 2 2239 10 22 761 0 ANSCHLUSSPLATTE
ZYLINDERSCHRAUBE M16X1.5 9080925 2 10 3 5127 10 11 586 2 SCHWUNGRAD
ZYLINDERSCHRAUBE MC6S 10223251 27 4 4 0002 59 23 299 14 DW
ZYLINDERSCHRAUBE UN 120 10225045 7 4 2 3005 99 20 780 14 SICHERUNGSHALTER
ZYLINDERSTIFT ISO 8734 6M6 514595508 30 1 2 2244 10 22 761 2 ANSTEUERGERAET

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏ 34
Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
***CABIN SUB-ASSY*** 983614514 400 0 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
***DRIVE UNIT SUB-ASSY*** 983455414 100 0 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
***POWERPACK SUB-ASSY*** 983455514 300 0 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
ABSORBER 992127914 1 1 4 0005 99 20 518 14 SPREADER ADD-ON
ADD-ON FLOODLIGHT 693148714 60 1 1 0425 99 05 846 14 LIGHTING VEHICLE RFK
ADD-ON FLOODLIGHT 693148814 61 1 1 0425 99 05 846 14 LIGHTING VEHICLE RFK
ADD-ON HOUSING 693177514 327 1 1 1304 99 04 585 14 SOCKET CABIN
AGGREGATE CPL 991847814 4 1 1 2000 99 18 393 14 POWERPACK
AGGREGATE EL 991848414 60 1 1 2005 99 18 478 14 AGGREGATE CPL
AGGREGATE FRAME CPL 990137914 1 1 1 2000 99 18 393 14 POWERPACK
AIR COND. COMPRESSOR A 10116886 15 1 3 0000 10 11 696 2 DIESEL ENGINE
AIR COND. UNIT EL 993502514 60 1 1 1010 99 35 024 14 AIR CONDITIONING UNIT RFK
AIR COND. UNIT INSIDE PART 10351030 10 1 1 1010 99 35 024 14 AIR CONDITIONING UNIT RFK
AIR CONDITIONING COMPRES 10116768 2 1 3 3400 10 11 688 6 AIR COND. COMPRESSOR A
AIR CONDITIONING UNIT RFK 993502414 401 1 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
AIR DISCHARGER 10020285 790 1 1 1007 59 22 546 14 CABIN
AIR FILTER 561319503 1 1 1 2008 99 20 068 14 SUCTION UNIT AIR
ANGLE SENSOR INSATLLATIO 990749114 11 1 1 0100 99 20 632 14 COMPONENTS EL INSTALLAT
ANGLE TRANSMITTER 10020234 1 1 1 0352 99 14 390 14 COMPONENTS EL INSTALLAT
APPLIANCE SOCKET 10223513 110 1 4 1522 51 14 778 14 PRESSURE ADMISSION VALV
ARM REST EXCHANGE RFK 993099514 418 1 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
ARM REST LEFT 10348464 1 1 1 1052 99 30 995 14 ARM REST EXCHANGE RFK
ARM REST LEFT 774146614 20 1 2 0330 73 71 729 03 DRIVERS SEAT
ARM REST RIGHT 10348465 2 1 1 1052 99 30 995 14 ARM REST EXCHANGE RFK
ARM REST RIGHT 774146714 21 1 2 0330 73 71 729 03 DRIVERS SEAT
ASSEMBLY BOLT M 6X30 602019014 44 6 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATE FRAME CPL
ASSEMBLY BOLT M 6X60 602022614 45 2 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATE FRAME CPL
ASSEMBLY CLOSING OPERATI 991411314 840 1 0 0020 99 16 429 14 BASE PACKAGE
ASSY. PLAN 982771114 2 0 2 0649 91 78 240 14 CAN BUS CONNECTION PLUG
ATL ATTACHMENT 9080735 18 1 3 0000 10 11 696 2 DIESEL ENGINE
AXLE HOLDER 957805514 3 1 2 0005 99 16 526 14 BOOM ATTACHMENT
AXLE HOLDER 958214214 2 2 1 0306 99 16 439 14 LUFFING CYL INSTALLATION
AXLE HOLDER 958414614 6 8 2 0001 99 16 444 14 BOOM CPL
AXLE HOLDER 958750614 6 2 2 0005 99 16 526 14 BOOM ATTACHMENT
AXLE HOLDER 959040014 4 1 1 0053 99 16 728 14 REAR AXLE ADD-ON
AXLE HOLDER 959203714 3 2 4 0005 99 20 518 14 SPREADER ADD-ON
AXLE HOUSING 10099519 1 1 1 0054 59 22 314 14 STEERING AXLE
BACK PART CPL 774146414 15 1 2 0330 73 71 729 03 DRIVERS SEAT
BACK-UP-ALARM 10288438 50 1 1 0410 99 20 633 14 EL REM. CPL
BALL HEAD BEARING 10224017 44 2 4 0004 59 23 300 14 TWISTLOCK CPL
BALL HEAD BEARING TRAY 10227781 41 2 4 0004 59 23 300 14 TWISTLOCK CPL
BALL HEAD BEARING TRAY 10227782 48 2 4 0004 59 23 300 14 TWISTLOCK CPL
BALL VALVE 510644114 3 1 1 0307 99 16 440 14 LUFFING CYL HYDR
BASE PACKAGE 991642914 1 1 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
BASIC MACHINE 983738314 802 0 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
BATTERY 10470445 1 0 2 0903 10 22 318 0 CONTROL SYSTEM
BATTERY 613207114 40 2 1 0410 99 20 633 14 EL REM. CPL
BATTERY INSTALLATION 990384214 11 1 1 2005 99 18 478 14 AGGREGATE CPL
BATTERY MAIN SWITCH 606070908 43 1 1 0410 99 20 633 14 EL REM. CPL
BELT PULLEY 10116372 5 1 3 4420 10 11 692 5 GENERATOR PRE-ASSEMBLY
BLANK LID 10223950 52 10 1 1315 99 20 153 14 CONTROL STAND LEFT
BLANKING PLATE 511497514 49 1 1 2200 99 18 485 14 HYDR POWER UNIT
BLANKING PLATE 511621814 48 1 1 2200 99 18 485 14 HYDR POWER UNIT
BLANKING PLUG 779026914 13 3 1 0306 99 16 439 14 LUFFING CYL INSTALLATION
BLANKING PLUG 779026914 16 3 2 0005 99 16 526 14 BOOM ATTACHMENT
BLANKING PLUG 790520914 7 2 1 0510 99 03 904 14 COUNTERWEIGHT ADD-ON
BOOM 991644214 5 1 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
BOOM ATTACHMENT 991652614 2 1 2 0000 99 16 442 14 BOOM
BOOM CPL 991644414 1 1 2 0000 99 16 442 14 BOOM
BOOM ELECTRICS 992102614 1 1 2 0004 99 21 028 14 COMPONENTS EL INSTALLAT

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏1
Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
BOOM HEAD CPL 991644614 2 1 2 0001 99 16 444 14 BOOM CPL
BOOM HEAD ST.CONST. CPL 991645114 1 1 2 0203 99 16 446 14 BOOM HEAD CPL
BOOM HYDR 990964414 90 1 2 0003 99 07 466 14 COMPONENTS HYDR INSTALL
BOOM PIVOT PIECE CPL 991644514 1 1 2 0001 99 16 444 14 BOOM CPL
BOOM PIVOTPIECE ST.CONST. 991644814 1 1 2 0006 99 16 445 14 BOOM PIVOT PIECE CPL
BRACKET RELAY HEADER 385240414 20 1 1 1016 99 35 715 14 INSTAL. PARTS SWITCH CABI
BRAKE 10223636 2 1 1 0225 99 23 733 14 WHEEL DRIVE PRE-ASSEMBL
BRAKE 10223636 2 1 1 0227 99 23 740 14 WHEEL DRIVE PRE-ASSEMBL
BRAKE 10352441 98 1 4 0016 59 23 278 14 SG GEARBOX CPL
BRAKE BRACKET 959165414 10 1 1 0225 99 23 733 14 WHEEL DRIVE PRE-ASSEMBL
BRAKE BRACKET 959165414 10 1 1 0227 99 23 740 14 WHEEL DRIVE PRE-ASSEMBL
BRAKE CPL 10352440 97 1 4 0016 59 23 278 14 SG GEARBOX CPL
BRAKE DISC 959165714 13 1 1 0225 99 23 733 14 WHEEL DRIVE PRE-ASSEMBL
BRAKE DISC 959165714 13 1 1 0227 99 23 740 14 WHEEL DRIVE PRE-ASSEMBL
BRAKE LINING 10350086 1 2 1 0228 10 22 363 6 BRAKE
BRAKE PACKING SET 10352443 99 1 4 0016 59 23 278 14 SG GEARBOX CPL
BUFFER HEAD 40.5/190X30 289041114 6 8 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATE FRAME CPL
BUILD-IN SOCKET 693007814 326 1 1 1304 99 04 585 14 SOCKET CABIN
BUILT-IN SOCKET 605203908 57 1 1 0410 99 20 633 14 EL REM. CPL
BUNCH OF KEYS 10099728 999 2 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
BUSH 10099522 19 2 1 0054 59 22 314 14 STEERING AXLE
BUSH 10099522 21 2 1 0054 59 22 314 14 STEERING AXLE
BUSH 10099523 20 2 1 0054 59 22 314 14 STEERING AXLE
BUSH 10099523 22 2 1 0054 59 22 314 14 STEERING AXLE
BUSH 10099561 2053 2 1 0054 59 22 314 14 STEERING AXLE
BUSH 10099562 2054 2 1 0054 59 22 314 14 STEERING AXLE
BUSH 10227756 49 2 4 0004 59 23 300 14 TWISTLOCK CPL
BUSH 10351208 2060 2 1 0054 59 22 314 14 STEERING AXLE
BUSH 958000314 9 4 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATE FRAME CPL
CABIN 592254614 1 1 1 1005 99 20 011 14 CABIN CPL
CABIN ASSY. 990383714 42 1 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
CABIN CPL 992001114 4 1 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
CABIN EL 992014914 60 1 1 1005 99 20 011 14 CABIN CPL
CABIN FRAME 990505914 5 1 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATE FRAME CPL
CABIN HYDR 992015014 90 1 1 1005 99 20 011 14 CABIN CPL
CABLE 693156014 2 1 1 1390 99 40 266 14 VIDEO MONITORING EL RFK
CABLE CAN-JOYSTICK 2 918160814 10 1 1 1092 99 35 908 14 FOOT PEDAL EL INSTALLATIO
CABLE CHAIN 10020431 6 1 2 0140 99 08 266 14 CABLE CHAIN ADD-ON
CABLE CHAIN ADD-ON 990826614 4 1 2 0001 99 16 444 14 BOOM CPL
CABLE CLAMP 10223873 9 2 1 0510 99 03 904 14 COUNTERWEIGHT ADD-ON
CABLE CPL 990689414 26 1 1 1310 99 20 152 14 CONTROL STAND RIGHT
CABLE LADDER 385232914 19 1 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATE FRAME CPL
CABLE LIST 993589214 33 0 1 1015 99 35 025 14 AIR COND. UNIT EL
CABLE LOOM 10223620 2 1 1 2300 99 18 484 14 AGGREGATE EL
CABLE LOOM W 2 10223940 2 1 1 0410 99 20 633 14 EL REM. CPL
CABLE LOOM W 3 10223941 20 1 1 1310 99 20 152 14 CONTROL STAND RIGHT
CABLE LOOM W 4 10223942 10 1 1 1300 99 20 149 14 CABIN EL
CABLE LOOM W 5 10226357 5 1 1 1390 99 40 266 14 VIDEO MONITORING EL RFK
CABLE LOOM W 91 10223946 1 1 1 2300 99 18 484 14 AGGREGATE EL
CABLE W 1.1 918125814 33 3 1 0410 99 20 633 14 EL REM. CPL
CAGE NUT M 8-RR-123-47 ; 485550114 81 1 1 2060 99 18 481 14 COOLER INSTALLATION CHAR
CAGE NUT M10-R-140-62 ; 413013314 82 4 1 2070 99 03 832 14 COOLER INSTALLATION HYD
CAGE NUT M10-RR-140-47 ; 485549914 104 5 1 0010 99 01 367 14 PANELLING LEFT ATTACHMEN
CAGE NUT M10-RR-140-47 ; 485549914 104 6 1 0012 99 01 368 14 PANELLING RIGHT ATTACHM
CAGE NUT M10-RR-140-62 ; 485550014 55 8 1 0420 99 05 730 14 LIGHTING VEHICLE
CAGE NUT M12-RR-140-47 ; 485548514 82 4 1 2050 99 18 480 14 COOLER INSTALLATION WATE
CAGE NUT M8-R-123-47 ; 413003208 4 1 1 2010 99 03 842 14 BATTERY INSTALLATION
CAMERA CCD 10024012 1 1 1 0452 99 07 145 14 REVERSING CAMERA EL RFK
CAMERA CCD 10024012 2 2 2 0350 99 07 143 14 SPREADER CAMERA EL RFK
CAN BUS CONNECTION PLUG 916777114 34 1 1 0410 99 20 633 14 EL REM. CPL

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏2
Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
CAN BUS CONNECTION PLUG 917824014 401 1 1 1317 99 45 802 14 CAN MODULE
CAN MODULE 917585814 1 1 1 1310 99 20 152 14 CONTROL STAND RIGHT
CAN MODULE 917852114 32 1 1 0410 99 20 633 14 EL REM. CPL
CAN MODULE 917857414 30 1 1 1300 99 20 149 14 CABIN EL
CAN MODULE 917870914 30 1 1 0410 99 20 633 14 EL REM. CPL
CAN MODULE 917871114 29 1 1 0410 99 20 633 14 EL REM. CPL
CAN MODULE 917871314 31 1 1 0410 99 20 633 14 EL REM. CPL
CAN MODULE 990476814 10 1 1 1310 99 20 152 14 CONTROL STAND RIGHT
CAN MODULE 993925414 1 1 1 1092 99 35 908 14 FOOT PEDAL EL INSTALLATIO
CAN MODULE 994580214 10 1 1 1315 99 20 153 14 CONTROL STAND LEFT
CAPACITOR 553080114 20 1 1 1010 99 35 024 14 AIR CONDITIONING UNIT RFK
CARRIER ST. CONST. 990506014 4 2 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATE FRAME CPL
CENTER-ZERO RELAY 630121508 10 3 1 1016 99 35 715 14 INSTAL. PARTS SWITCH CABI
CENTR.LUBRICA. DRIVE WA 991899614 13 1 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
CENTR.LUBRICATION SPREA 992398614 650 1 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
CHANGE-OVER BOX 10225824 3 1 1 1390 99 40 266 14 VIDEO MONITORING EL RFK
CHARGE AIR HOSE 592333014 11 2 1 2060 99 18 481 14 COOLER INSTALLATION CHAR
CHARGE AIR PIPE 10223859 4 1 1 2060 99 18 481 14 COOLER INSTALLATION CHAR
CHARGE AIR PIPE 10223878 2 1 1 2060 99 18 481 14 COOLER INSTALLATION CHAR
CHARGE AIR PIPE 592279614 6 1 1 2060 99 18 481 14 COOLER INSTALLATION CHAR
CHARGE AIR PIPE 592309514 3 1 1 2060 99 18 481 14 COOLER INSTALLATION CHAR
CIRCLIP DIN 128-A 10 ; 460000903 75 12 1 2060 99 18 481 14 COOLER INSTALLATION CHAR
CLAMP 592227014 420 1 1 1007 59 22 546 14 CABIN
CLAMP PART 592232114 4 48 1 0210 99 09 009 14 TYRES ADD-ON
CLAMPING BOARD 10098116 6 1 1 1005 99 20 011 14 CABIN CPL
CLAMPING PROFILE 701452403 11 4.5 1 2050 99 18 480 14 COOLER INSTALLATION WATE
CLAMPING PROFILE 701452403 16 3 1 2060 99 18 481 14 COOLER INSTALLATION CHAR
CLAMPING PROFILE 701452403 11 8 1 2070 99 03 832 14 COOLER INSTALLATION HYD
CLOGGING INDICATOR 592200514 25 3 1 2200 99 18 485 14 HYDR POWER UNIT
CLOGGING INDICATOR 592200614 26 1 1 2200 99 18 485 14 HYDR POWER UNIT
CLOSING RING 10295971 16 1 1 2172 10 29 598 1 DRIVING GEAR
CODE PIN 605602614 370 8 1 0415 99 04 601 14 PLUG CABIN CONNECTION
CODE PIN 605602614 370 8 1 1304 99 04 585 14 SOCKET CABIN
COLLAR NUT M8 7361601 14 1 2 2242 51 16 087 14 SHUTDOWN VALVE
COLLER BUSH 289060614 41 2 2 0006 99 16 445 14 BOOM PIVOT PIECE CPL
COLLER BUSH 140/120X49.5 10225475 2 4 2 0203 99 16 446 14 BOOM HEAD CPL
COMPONENTS EL INSTALLAT 991439014 60 1 1 0350 99 07 491 14 ANGLE SENSOR INSATLLATIO
COMPONENTS EL INSTALLAT 991440114 60 1 1 0170 99 23 805 14 ROCKER LOCKING DEVICE IN
COMPONENTS EL INSTALLAT 992063214 60 1 1 0000 99 16 430 14 DRIVE WAGON
COMPONENTS EL INSTALLAT 992102814 60 1 2 0001 99 16 444 14 BOOM CPL
COMPONENTS HYDR INSTALL 990746614 90 1 2 0001 99 16 444 14 BOOM CPL
COMPONENTS HYDR INSTALL 991644114 90 1 1 0000 99 16 430 14 DRIVE WAGON
COMPONENTS HYDR INSTALL 992373514 90 0 1 0225 99 23 733 14 WHEEL DRIVE PRE-ASSEMBL
COMPONENTS HYDR INSTALL 992373514 90 0 1 0227 99 23 740 14 WHEEL DRIVE PRE-ASSEMBL
COMPONENTS HYDR INSTALL 993108214 90 1 4 0054 99 31 069 14 SPREADER ABSORBER RFK
COMPRESSOR AXIAL 615314814 4 1 2 0471 55 30 801 14 CAPACITOR
CONNECTING FLANGE SAE 474906708 760 1 1 2200 99 18 485 14 HYDR POWER UNIT
CONNECTING LINE ADD-ON 9079941 14 1 3 0000 10 11 696 2 DIESEL ENGINE
CONNECTING ROD 592327714 1 1 4 0004 59 23 300 14 TWISTLOCK CPL
CONSOLE 10116053 9 1 3 3400 10 11 688 6 AIR COND. COMPRESSOR A
CONSOLE 10225265 7 4 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATE FRAME CPL
CONSOLE 385217414 7 1 1 2060 99 18 481 14 COOLER INSTALLATION CHAR
CONSOLE 990826914 3 1 2 0140 99 08 266 14 CABLE CHAIN ADD-ON
CONSOLE LEFT 10020114 1 1 1 0420 99 05 730 14 LIGHTING VEHICLE
CONSOLE RIGHT 10020117 2 1 1 0420 99 05 730 14 LIGHTING VEHICLE
CONSOLE RIGHT 10225591 2 1 1 1005 99 20 011 14 CABIN CPL
CONTACT ELEMENT 693004514 15 1 1 1315 99 20 153 14 CONTROL STAND LEFT
CONTACT INSERT 604564014 41 3 1 0415 99 04 601 14 PLUG CABIN CONNECTION
CONTACT LOCK 605129514 13 20 1 1018 99 35 716 14 MOUNTING PARTS CABIN
CONTACT LOCK 605129814 12 1 1 0427 69 31 487 14 ADD-ON FLOODLIGHT

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏3
Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
CONTACT LOCK 605129814 12 1 1 0428 69 31 488 14 ADD-ON FLOODLIGHT
CONTACT LOCK 605129814 16 2 1 1018 99 35 716 14 MOUNTING PARTS CABIN
CONTACT LOCK 605264914 95 1 1 1300 99 20 149 14 CABIN EL
CONTACT LOCK 7368241 92 1 1 1300 99 20 149 14 CABIN EL
CONTROL HARDWARE 992063114 19 1 0 0020 99 16 429 14 BASE PACKAGE
CONTROL LEAD 693106214 2 2.5 4 0035 99 20 974 14 FORCE MEASURING AXLE EL
CONTROL LEAD 693106214 3 3.5 4 0035 99 20 974 14 FORCE MEASURING AXLE EL
CONTROL STAND LEFT 990554614 13 0 1 1315 99 20 153 14 CONTROL STAND LEFT
CONTROL STAND LEFT 992015314 3 1 1 1300 99 20 149 14 CABIN EL
CONTROL STAND RIGHT 992015214 2 1 1 1300 99 20 149 14 CABIN EL
CONTROL SYSTEM 10223180 1 1 1 1360 99 20 631 14 CONTROL HARDWARE
CONTROL UNIT 10227612 5 1 1 2176 10 22 763 9 PUMP
CONTROL UNIT 10227612 5 1 1 2182 10 22 764 0 PUMP
CONTROL UNIT 10504128 1 1 2 2245 10 50 422 9 CONTROL UNIT
CONTROL UNIT 10504229 1 1 2 2244 10 22 761 2 CONTROL UNIT
CONTROL VALVE 511639814 1 1 1 2207 59 23 011 14 V PUMP
CONTROL VALVE 592213914 991 1 1 2204 59 22 729 14 V PUMP
COOLANT 553078814 50 1 1 1010 99 35 024 14 AIR CONDITIONING UNIT RFK
COOLER 10352730 1 1 2 2200 10 22 391 9 COOLER MOTOR
COOLER INSTALLATION CHA 991848114 8 1 1 2005 99 18 478 14 AGGREGATE CPL
COOLER INSTALLATION HYD 990383214 9 1 1 2005 99 18 478 14 AGGREGATE CPL
COOLER INSTALLATION WATE 991848014 7 1 1 2005 99 18 478 14 AGGREGATE CPL
COOLER MOTOR 10223919 2 1 1 2050 99 18 480 14 COOLER INSTALLATION WATE
COOLER MOTOR 592266914 1 1 1 2060 99 18 481 14 COOLER INSTALLATION CHAR
COOLER MOTOR 592272814 7 1 1 2200 99 18 485 14 HYDR POWER UNIT
COOLING WATER HOSE 774202408 38 1.7 1 2050 99 18 480 14 COOLER INSTALLATION WATE
COOLING WATER HOSE 774203714 19 1 1 2050 99 18 480 14 COOLER INSTALLATION WATE
COOLING WATER HOSE 774230614 34 6.7 1 2050 99 18 480 14 COOLER INSTALLATION WATE
COOLING WATER HOSE 774232908 39 3.9 1 2050 99 18 480 14 COOLER INSTALLATION WATE
COOLING WATER PIPE 10223857 25 1 1 2050 99 18 480 14 COOLER INSTALLATION WATE
COOLING WATER PIPE 10223858 26 1 1 2050 99 18 480 14 COOLER INSTALLATION WATE
COOLING WATER PIPE 385219714 27 1 1 2050 99 18 480 14 COOLER INSTALLATION WATE
CORRUGATED NUT 10099406 59 2 1 0054 59 22 314 14 STEERING AXLE
COUNTERSUNK SCREW DIN 7 408601608 65 1 1 2050 99 18 480 14 COOLER INSTALLATION WATE
COUNTERSUNK SCREW DIN 408605814 107 6 1 0053 99 16 728 14 REAR AXLE ADD-ON
COUNTERSUNK SCREW ISO 1 485568014 100 16 2 0001 99 16 444 14 BOOM CPL
COUNTERWEIGHT 385185614 1 1 1 0510 99 03 904 14 COUNTERWEIGHT ADD-ON
COUNTERWEIGHT 990140014 8 1 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
COUNTERWEIGHT ADD-ON 990390414 1 1 1 0500 99 01 400 14 COUNTERWEIGHT
COUPLING 592280314 7 1 1 2007 99 18 483 14 MOTOR PRE-ASSEMBLY
COUPLING 959165514 11 1 1 0225 99 23 733 14 WHEEL DRIVE PRE-ASSEMBL
COUPLING 959165514 11 1 1 0227 99 23 740 14 WHEEL DRIVE PRE-ASSEMBL
COVER 10020254 270 1 1 1007 59 22 546 14 CABIN
COVER 10350578 1 1 1 1009 99 38 817 14 COVER RETROFIT KIT
COVER 289072514 1 1 2 3005 99 20 780 14 FUSE HOLDER
COVER 958430514 41 1 2 0203 99 16 446 14 BOOM HEAD CPL
COVER LID 605621414 324 4 1 1304 99 04 585 14 SOCKET CABIN
COVER LID 605621514 43 4 1 0415 99 04 601 14 PLUG CABIN CONNECTION
COVER PLATE 289056714 2 1 1 0010 99 01 367 14 PANELLING LEFT ATTACHMEN
COVER PLATE 990626314 3 1 1 0012 99 01 368 14 PANELLING RIGHT ATTACHM
COVER PLATE 990626414 3 1 1 0010 99 01 367 14 PANELLING LEFT ATTACHMEN
COVER PLATE CPL 385267614 3 1 1 0224 99 16 727 14 WHEEL DRIVE ADD-ON
COVER RETROFIT KIT 993881714 420 1 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
CRANKCASE BREATHER 9075483 1 1 3 0000 10 11 696 2 DIESEL ENGINE
CRIMPING CONTACT 605604314 44 120 1 0415 99 04 601 14 PLUG CABIN CONNECTION
CRIMPING CONTACT 605615814 45 20 1 0415 99 04 601 14 PLUG CABIN CONNECTION
CRIMPING CONTACT 605618114 51 10 1 0415 99 04 601 14 PLUG CABIN CONNECTION
CRIMPING CONTACT 605618214 5 6 4 0035 99 20 974 14 FORCE MEASURING AXLE EL
CYL CPL 991756914 48 2 4 0002 59 23 299 14 SG
CYL CPL 991777214 50 1 4 0000 10 22 413 6 SPREADER

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏4
Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
CYL HEAD 10120384 1 1 3 0301 10 12 036 4 CYL HEAD PRE-ASSEMBLY
CYL HEAD 9079850 27 1 3 0000 10 11 696 2 DIESEL ENGINE
CYL HEAD COVER 9074513 1 1 3 5131 90 79 849 CYL HEAD COVER
CYL HEAD COVER 9079849 28 1 3 0000 10 11 696 2 DIESEL ENGINE
CYL HEAD PRE-ASSEMBLY 10120364 1 1 3 0300 90 79 850 CYL HEAD
CYL HYDR 592327614 5 1 4 0053 98 37 756 14 CYL HYDR
CYL HYDR 790579614 11 1 4 0004 59 23 300 14 TWISTLOCK CPL
CYL HYDR 983775614 20 1 4 0000 10 22 413 6 SPREADER
CYLINDER HEAD GASKET 10120844 2 1 3 0300 90 79 850 CYL HEAD
CYLINDER HEAD GASKET 10120844 5 6 3 4305 79 05 877 14 SEALS
CYLINDER SCREW DIN 6912 M 490124603 13 8 1 2174 10 22 758 8 PUMP SUPPORT
CYLINDER SCREW DIN 6912 10227598 12 4 1 2174 10 22 758 8 PUMP SUPPORT
CYLINDER SCREW DIN 6912 10504005 8 8 2 2244 10 22 761 2 CONTROL UNIT
CYLINDER SCREW DIN 7984 M 10223249 102 24 2 0203 99 16 446 14 BOOM HEAD CPL
CYLINDER SCREW DIN 7984 M 485569414 104 12 2 0006 99 16 445 14 BOOM PIVOT PIECE CPL
CYLINDER SCREW DIN 912 M 1 10099536 60 2 1 0054 59 22 314 14 STEERING AXLE
CYLINDER SCREW DIN 912 M 404327501 103 4 1 0053 99 16 728 14 REAR AXLE ADD-ON
CYLINDER SCREW DIN 912 M 10504126 24 1 2 2246 10 50 412 8 CONTROL UNIT
CYLINDER SCREW DIN 912 M6 10504125 21 2 2 2246 10 50 412 8 CONTROL UNIT
CYLINDER SCREW ISO 4762 M 4043000 3 2 3 1700 10 11 683 9 INJECTION PUMP
CYLINDER SCREW ISO 4762 M 485558814 105 8 2 0140 99 08 266 14 CABLE CHAIN ADD-ON
CYLINDER SCREW ISO 4762 M 404209808 65 2 1 2060 99 18 481 14 COOLER INSTALLATION CHAR
CYLINDER SCREW ISO 4762 M 404213001 64 8 1 2050 99 18 480 14 COOLER INSTALLATION WATE
CYLINDER SCREW ISO 4762 M 4043163 61 4 1 2200 99 18 485 14 HYDR POWER UNIT
CYLINDER SCREW ISO 4762 M 4042032 54 4 1 2200 99 18 485 14 HYDR POWER UNIT
CYLINDER SCREW ISO 4762 M 4600169 28 4 4 0004 59 23 300 14 TWISTLOCK CPL
CYLINDER SCREW ISO 4762 M 404318201 9 4 2 0200 99 09 644 14 BOOM HYDR
CYLINDER SCREW ISO 4762 M 404255514 8 4 1 0307 99 16 440 14 LUFFING CYL HYDR
CYLINDER SCREW ISO 4762 M 4600237 2 8 1 2092 59 22 822 14 RETURN PIPE CPL
CYLINDER SCREW ISO 4762 M 404221301 100 3 1 0350 99 07 491 14 ANGLE SENSOR INSATLLATIO
CYLINDER SCREW ISO 4762 M 4000899 6 4 4 0020 99 23 986 14 CENTR.LUBRICATION SPREAD
CYLINDER SCREW ISO 4762 M 404202508 12 2 1 0030 99 18 996 14 CENTR.LUBRICA. DRIVE WAG
CYLINDER SCREW ISO 4762 M 404202714 100 2 1 0030 99 18 996 14 CENTR.LUBRICA. DRIVE WAG
CYLINDER SCREW ISO 4762 M 404214114 43 4 1 2200 99 18 485 14 HYDR POWER UNIT
CYLINDER SCREW ISO 4762 M 4600552 44 8 1 2200 99 18 485 14 HYDR POWER UNIT
CYLINDER SCREW ISO 4762 M 404251214 102 4 1 0170 99 23 805 14 ROCKER LOCKING DEVICE IN
CYLINDER SCREW ISO 4762 M 4635219 7 2 4 0020 99 23 986 14 CENTR.LUBRICATION SPREAD
CYLINDER SCREW ISO 4762 M 404302914 47 4 1 2200 99 18 485 14 HYDR POWER UNIT
CYLINDER SCREW ISO 4762 M 4042002 3 4 3 1780 90 78 680 FUEL PUMP
CYLINDER SCREW ISO 4762 M 404206014 56 8 1 0420 99 05 730 14 LIGHTING VEHICLE
CYLINDER SCREW ISO 4762 M 404206014 101 4 1 0650 99 18 841 14 MIRROR INSTALLATION
CYLINDER SCREW ISO 4762 M 4042106 33 14 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATE FRAME CPL
CYLINDER SCREW ISO 4762 M 404205114 106 2 1 0030 99 18 996 14 CENTR.LUBRICA. DRIVE WAG
CYLINDER SCREW ISO 4762 M 404205114 6 4 1 2161 38 52 083 14 TANK HYDR CPL
CYLINDER SCREW ISO 4762 M 4042107 35 4 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATE FRAME CPL
CYLINDER SCREW ISO 4762 M 485556514 106 4 1 0431 99 06 084 14 LIGHT.REM.DRIVE WAGON IN
CYLINDER SCREW ISO 4762 M 485556514 104 4 1 0650 99 18 841 14 MIRROR INSTALLATION
CYLINDER SCREW ISO 4762 M 485556514 101 8 1 1305 99 04 858 14 OUTSIDE MIRROR ASSEMBLY
CYLINDER SCREW ISO 4762 M 4600091 34 4 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATE FRAME CPL
CYLINDER SCREW ISO 4762 M 404205008 32 54 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATE FRAME CPL
CYLINDER SCREW ISO 4762 M 404251414 102 2 1 0451 99 18 912 14 REVERSING CAMERA RFK
CYLINDER SCREW ISO 4762 M 4002418 9 4 2 2244 10 22 761 2 CONTROL UNIT
CYLINDER SCREW ISO 4762 M 485567714 104 4 1 0451 99 18 912 14 REVERSING CAMERA RFK
CYLINDER SCREW ISO 4762 M 4600051 34 2 4 0004 59 23 300 14 TWISTLOCK CPL
CYLINDER SCREW ISO 4762 M 4600377 14 5 3 1960 10 12 102 1 WATER PUMP PRE-ASSEMBL
CYLINDER SCREW ISO 4762 M 10099544 91 24 1 0054 59 22 314 14 STEERING AXLE
CYLINDER SCREW ISO 4762 M 4043082 14 2 3 4300 90 80 735 ATL ATTACHMENT
CYLINDER SCREW ISO 4762 M 4042150 85 2 3 2100 10 11 628 5 FUEL LINE
CYLINDER SCREW ISO 4762 M 4900323 4 5 3 5131 90 79 849 CYL HEAD COVER
CYLINDER SCREW ISO 4762 4900537 60 3 1 2060 99 18 481 14 COOLER INSTALLATION CHAR

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏5
Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
CYLINDER SCREW ISO 4762 4900537 56 2 1 2200 99 18 485 14 HYDR POWER UNIT
CYLINDER SCREW ISO 4762 M 10227737 22 4 4 0004 59 23 300 14 TWISTLOCK CPL
CYLINDER SCREW ISO 4762 067738450 3 3 2 2247 10 22 761 7 FILTER HOUSING
CYLINDER SCREW ISO 4762 M 4600384 6 4 4 0054 99 31 069 14 SPREADER ABSORBER RFK
CYLINDER SCREW M16X1.5X1 9075689 7 4 2 2239 10 22 761 0 TERMINAL BOARD
CYLINDER SCREW M16X1.5X8 9080925 2 10 3 5127 10 11 586 2 FLYWHEEL
CYLINDER SCREW MC6S M6 10223251 27 4 4 0002 59 23 299 14 SG
CYLINDER SCREW UN 1206 M8 10225045 7 4 2 3005 99 20 780 14 FUSE HOLDER
DATA PLATE 10223666 99 1 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
DATA RECORDER 10448731 9 1 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
DEFLECTION PULLEY 9077708 4 2 3 3400 10 11 688 6 AIR COND. COMPRESSOR A
DESCR PLATE 602760108 2 10 1 0299 99 18 939 14 HOSE LIST
DESCR PLATE 602760108 1 8 1 1201 99 20 151 14 HOSE LIST
DESCR PLATE 602760108 1 53 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
DESCR PLATE 602760108 1 16 2 0020 99 10 197 14 HOSE LIST
DESCR PLATE 602760108 1 4 4 0059 99 31 189 14 HOSE LIST
DESCR PLATE 602760208 1 21 1 0299 99 18 939 14 HOSE LIST
DESCR PLATE 602760208 2 47 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
DESCR PLATE 602760208 3 10 2 0020 99 10 197 14 HOSE LIST
DESCR PLATE 602760208 2 2 4 0059 99 31 189 14 HOSE LIST
DESCR PLATE 602760308 3 6 1 0299 99 18 939 14 HOSE LIST
DESCR PLATE 602760308 3 31 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
DESCR PLATE 602760308 2 4 2 0020 99 10 197 14 HOSE LIST
DESCR PLATE 602762508 3 0 1 1312 99 09 186 14 MONITOR LCD CPL
DIAGRAM 983593414 1 0 1 1010 99 35 024 14 AIR CONDITIONING UNIT RFK
DIAGRAM HYDR 984257714 890 0 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
DIAPHRAGM ACCUMULATOR 10020217 12 1 1 2200 99 18 485 14 HYDR POWER UNIT
DIAPHRAGM ACCUMULATOR 10098586 4 1 1 0307 99 16 440 14 LUFFING CYL HYDR
DIAPHRAGM ACCUMULATOR 510602114 11 1 1 2200 99 18 485 14 HYDR POWER UNIT
DIESEL ENGINE 10116962 4 1 1 2007 99 18 483 14 MOTOR PRE-ASSEMBLY
DIESEL TANK CPL 385208214 1 1 1 2150 99 01 369 14 DIESEL TANK MOUNTING
DIESEL TANK MOUNTING 990136914 6 1 1 2000 99 18 393 14 POWERPACK
DIRECTIONAL CONTROL VALV 511432714 13 3 1 2200 99 18 485 14 HYDR POWER UNIT
DIRECTIONAL CONTROL VALV 511443214 2 1 1 1200 99 20 150 14 CABIN HYDR
DISC SPRING 10217581 18 2 2 2244 10 22 761 2 CONTROL UNIT
DISTRIBUTION BLOCK 512242114 4 2 4 0020 99 23 986 14 CENTR.LUBRICATION SPREAD
DISTRIBUTION BLOCK 512249314 2 1 1 0030 99 18 996 14 CENTR.LUBRICA. DRIVE WAG
DISTRIBUTION BLOCK 592303814 5 1 4 0020 99 23 986 14 CENTR.LUBRICATION SPREAD
DISTRIBUTION BLOCK 592303914 3 1 4 0020 99 23 986 14 CENTR.LUBRICATION SPREAD
DISTRIBUTOR BLOCK 10116036 84 1 3 2100 10 11 628 5 FUEL LINE
DOOR BARRICADE 592312514 530 1 1 1007 59 22 546 14 CABIN
DOOR BARRICADE 592312614 540 2 1 1007 59 22 546 14 CABIN
DOOR HANDLE INTERNAL 592312314 460 1 1 1007 59 22 546 14 CABIN
DOOR HANDLE OUTSIDE 592312214 450 1 1 1007 59 22 546 14 CABIN
DOOR PANE 592310814 50 1 1 1007 59 22 546 14 CABIN
DOUBLE BANJO BOLT 10X1 S 10115499 18 1 3 2100 10 11 628 5 FUEL LINE
DOUBLE BANJO BOLT M 10 X 10014864 9 1 3 5132 10 11 559 5 LEAK OIL RETURN LINE
DOUBLE GEAR PUMP 592280214 4 1 1 2200 99 18 485 14 HYDR POWER UNIT
DOUBLE LOWERING BRAKE 10020323 8 1 2 0200 99 09 644 14 BOOM HYDR
DOUBLE PLUG 10424238 11 1 2 2239 10 22 761 0 TERMINAL BOARD
DOUBLE-ACTING CYL 10098293 1 2 2 0200 99 09 644 14 BOOM HYDR
DOUBLE-ACTING CYL 10226426 1 1 1 0301 99 18 938 14 DRIVE WAGON HYDR
DOUBLE-ENDED STUD DIN 83 4901450 4 3 3 4500 90 78 384 STARTER
DOUBLE-ENDED STUD DIN 939 406862014 63 6 1 2020 99 20 067 14 EXHAUST SYSTEM
DOUBLE-ENDED STUD DIN 939 406862014 64 6 1 2060 99 18 481 14 COOLER INSTALLATION CHAR
DOUBLE-ENDED STUD DIN 939 406861014 66 1 1 2060 99 18 481 14 COOLER INSTALLATION CHAR
DOUBLE-ENDED STUD DIN 939 10225480 102 4 1 0225 99 23 733 14 WHEEL DRIVE PRE-ASSEMBL
DOUBLE-ENDED STUD DIN 939 10225480 102 4 1 0227 99 23 740 14 WHEEL DRIVE PRE-ASSEMBL
DOUBLE-ENDED STUD DIN 93 406855103 64 4 1 2015 99 18 482 14 MOTOR SUPPORT
DOUBLE-ENDED STUD DIN 939 498117203 5 4 3 4300 90 80 735 ATL ATTACHMENT

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏6
Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
DOUBLE-ENDED STUD L91/M1 10225629 43 48 1 0054 59 22 314 14 STEERING AXLE
DRIVE WAGON 991643014 2 1 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
DRIVE WAGON HYDR 991893814 1 1 1 0298 99 16 441 14 COMPONENTS HYDR INSTALL
DRIVE WAGON ST. CONSTR. 991643314 1 1 1 0000 99 16 430 14 DRIVE WAGON
DRIVER 10099644 2 1 1 0350 99 07 491 14 ANGLE SENSOR INSATLLATIO
DRIVERS SEAT 737172903 1 1 1 1050 99 07 677 14 DRIVERS SEAT CPL
DRIVERS SEAT CPL 990767714 41 1 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
DRIVING GEAR 10227609 1 1 1 2176 10 22 763 9 PUMP
DRIVING GEAR 10227609 1 1 1 2182 10 22 764 0 PUMP
DRIVING GEAR 10295981 1 1 1 2171 10 22 763 8 PUMP
DRYER 553085214 5 1 2 0471 55 30 801 14 CAPACITOR
DUST FILTER 592313014 30 1 1 1025 59 23 127 14 HEATING SYSTEM
EASY-CHANGE FILTER 10297295 8 2 3 1500 90 75 368 LUBRICANT FILTER ADD-ON
EDGE PROTECTION 10020248 180 5 1 1007 59 22 546 14 CABIN
EDGE PROTECTION 592227214 190 5.5 1 1007 59 22 546 14 CABIN
EDGE PROTECTION METER W 700071103 4 1.3 2 0140 99 08 266 14 CABLE CHAIN ADD-ON
EDGE PROTECTION METER W 700071103 5 1 2 0140 99 08 266 14 CABLE CHAIN ADD-ON
EL REM. CPL 992063314 1 1 1 0100 99 20 632 14 COMPONENTS EL INSTALLAT
ELBOW 550923314 35 1 1 2050 99 18 480 14 COOLER INSTALLATION WATE
EMERGENCY HAMMER 592313414 880 1 1 1007 59 22 546 14 CABIN
EMERGENCY STOP BUTTON 693003514 33 1 1 1310 99 20 152 14 CONTROL STAND RIGHT
ENCLOSURE ADD-ON 605621214 321 4 1 1304 99 04 585 14 SOCKET CABIN
END COVER 10099554 138 2 1 0054 59 22 314 14 STEERING AXLE
EQUALIZING RESERVOIR 10224511 3 1 1 2050 99 18 480 14 COOLER INSTALLATION WATE
EVAPORATOR 592313114 60 1 1 1025 59 23 127 14 HEATING SYSTEM
EXHAUST SILENCER 10216244 1 1 1 2020 99 20 067 14 EXHAUST SYSTEM
EXHAUST SYSTEM 992006714 2 1 1 2005 99 18 478 14 AGGREGATE CPL
EXHAUST TAIL PIPE 10351121 9 1 1 2020 99 20 067 14 EXHAUST SYSTEM
EXTENSION 774373408 14 2 4 0020 99 23 986 14 CENTR.LUBRICATION SPREAD
EXTENSION CABLE 614027114 74 2 1 1300 99 20 149 14 CABIN EL
FAN / BLOWER 10352432 4 1 2 2200 10 22 391 9 COOLER MOTOR
FAN / BLOWER 5005641 3 1 3 4420 10 11 692 5 GENERATOR PRE-ASSEMBLY
FAN / BLOWER 592334014 2 1 1 2202 59 22 728 14 COOLER MOTOR
FAN COWL 10352729 2 1 2 2200 10 22 391 9 COOLER MOTOR
FAN COWL 592334214 4 1 1 2202 59 22 728 14 COOLER MOTOR
FASTENER 10227747 30 2 4 0004 59 23 300 14 TWISTLOCK CPL
FASTENING CLAMP 10020191 45 2 1 2008 99 20 068 14 SUCTION UNIT AIR
FASTENING CLAMP 10223285 24 2 4 0002 59 23 299 14 SG
FASTENING CLAMP 10351226 13 1 1 2020 99 20 067 14 EXHAUST SYSTEM
FASTENING CLAMP 10351241 14 1 1 2020 99 20 067 14 EXHAUST SYSTEM
FASTENING CLAMP 7381628 81 1 3 2100 10 11 628 5 FUEL LINE
FASTENING CLAMP 7382090 6 2 3 3700 90 80 301 WATER PUMP
FASTENING CLAMP 790452914 30 1 1 2090 99 01 399 14 OIL LINES CPL
FASTENING CLAMP 790525414 10 2 1 2020 99 20 067 14 EXHAUST SYSTEM
FASTENING DEVICE 9887461 3 1 3 3400 10 11 688 6 AIR COND. COMPRESSOR A
FASTENING MATERIAL 736893603 4 1 2 0330 73 71 729 03 DRIVERS SEAT
FASTENING NUT TM 6 602018014 43 76 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATE FRAME CPL
FASTENING NUT TM 6 602018014 7 4 4 0054 99 31 069 14 SPREADER ABSORBER RFK
FASTENING PLATE 10227743 26 2 4 0004 59 23 300 14 TWISTLOCK CPL
FAULT DETECTOR 10099598 13 1 1 0030 99 18 996 14 CENTR.LUBRICA. DRIVE WAG
FAULT DETECTOR 10099598 21 1 4 0020 99 23 986 14 CENTR.LUBRICATION SPREAD
FERRULE 773920008 108 4 2 0010 99 06 049 14 SPREADER CAMERA RFK
FILLER + BREATHER 10097916 3 1 1 2161 38 52 083 14 TANK HYDR CPL
FILLER SIEVE 10350584 2 1 2 4116 10 09 791 6 FILLER + BREATHER
FILLING 983656214 3 0 1 1010 99 35 024 14 AIR CONDITIONING UNIT RFK
FILLISTER SOCKET HEAD SC 10224764 8 6 3 0000 10 11 696 2 DIESEL ENGINE
FILLISTER SOCKET HEAD SCR 9074501 3 6 3 0300 90 79 850 CYL HEAD
FILLISTER SOCKET HEAD SCR 9074501 1 6 3 1778 10 22 476 4 FILLISTER SOCKET HEAD SC
FILTER 10227618 2 1 2 2247 10 22 761 7 FILTER HOUSING
FILTER CARTRIDGE 737095503 2 0 1 2008 99 20 068 14 SUCTION UNIT AIR

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏7
Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
FILTER CARTRIDGE 737095503 1 1 1 2009 56 13 195 03 AIR FILTER
FILTER CARTRIDGE 737095603 3 0 1 2008 99 20 068 14 SUCTION UNIT AIR
FILTER CARTRIDGE 737095603 2 1 1 2009 56 13 195 03 AIR FILTER
FILTER HOUSING 10227617 2 1 2 2244 10 22 761 2 CONTROL UNIT
FILTER INSERT 10037621 1 1 2 0240 51 06 610 14 PRESSURE FILTER
FILTER INSERT 10037623 1 1 2 2250 10 22 358 1 PRESSURE FILTER
FILTER INSERT 10098253 1 1 1 2302 59 22 732 14 FILTER SYSTEM
FILTER INSERT 510661414 3 1 2 0230 51 06 613 14 PRESSURE FILTER
FILTER SYSTEM 592273214 21 1 1 2200 99 18 485 14 HYDR POWER UNIT
FINGER GUARD 10349295 6 1 1 2007 99 18 483 14 MOTOR PRE-ASSEMBLY
FIRE EXTINGUISHER 592313614 930 1 1 1007 59 22 546 14 CABIN
FIRST-AID KIT 789011714 4 1 1 1005 99 20 011 14 CABIN CPL
FLANGE 958523314 46 1 1 2200 99 18 485 14 HYDR POWER UNIT
FLANGE COVER 10504323 80 1 2 2239 10 22 761 0 TERMINAL BOARD
FLANGE COVER 10504323 81 1 2 2239 10 22 761 0 TERMINAL BOARD
FLANGE HALF 510548714 916 4 1 2200 99 18 485 14 HYDR POWER UNIT
FLANGE HALF 510574414 896 18 1 2200 99 18 485 14 HYDR POWER UNIT
FLANGE HALF 510576614 874 4 1 2200 99 18 485 14 HYDR POWER UNIT
FLANGE HALF 510578514 864 2 1 2200 99 18 485 14 HYDR POWER UNIT
FLANGE HALF 510586614 972 4 1 0307 99 16 440 14 LUFFING CYL HYDR
FLANGE HALF 510586614 972 12 1 2200 99 18 485 14 HYDR POWER UNIT
FLANGE HALF 510586614 972 4 2 0200 99 09 644 14 BOOM HYDR
FLANGE HALF 510587514 934 2 1 2200 99 18 485 14 HYDR POWER UNIT
FLANGE HALF 510588214 996 4 1 0307 99 16 440 14 LUFFING CYL HYDR
FLANGE HALF 510588214 996 6 1 2200 99 18 485 14 HYDR POWER UNIT
FLANGE HALF 510588214 996 12 2 0200 99 09 644 14 BOOM HYDR
FLANGE HALF 511502414 884 8 1 2200 99 18 485 14 HYDR POWER UNIT
FLASHING TAIL AND BREAK L 693148914 62 2 1 0425 99 05 846 14 LIGHTING VEHICLE RFK
FLAT COPPER EL 959285014 2 1 2 3005 99 20 780 14 FUSE HOLDER
FLEXIBLE EDGE PROTECTOR 262104014 4 0.315 1 0012 99 01 368 14 PANELLING RIGHT ATTACHM
FLOAT GLASS 592310414 10 1 1 1007 59 22 546 14 CABIN
FLOW CONTROL VALVE 10348406 2 2 4 0058 99 31 078 14 SPREADER ABSORBER HYDR
FLUE GAS PIPE 10351157 3 1 1 2020 99 20 067 14 EXHAUST SYSTEM
FLYWHEEL 10115861 1 1 3 5127 10 11 586 2 FLYWHEEL
FLYWHEEL 10115862 22 1 3 0000 10 11 696 2 DIESEL ENGINE
FOOT PEDAL 10351868 1 1 1 1095 99 39 254 14 CAN MODULE
FOOT PEDAL EL INSTALLATIO 993590814 60 1 1 1090 99 35 056 14 FOOT PEDAL RFK
FOOT PEDAL RFK 993505614 419 1 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
FORCE MEASURING AXLE 10224568 1 2 4 0035 99 20 974 14 FORCE MEASURING AXLE EL
FORCE MEASURING AXLE EL 992097414 60 1 4 0030 99 20 973 14 FORCEMEASURING AXLE INST
FORCEMEASURING AXLE INS 992097314 520 1 0 0000 01 45 058 14 LRS 645
FORM HOSE 592264014 36 2 1 2050 99 18 480 14 COOLER INSTALLATION WATE
FORM HOSE 948173814 16 1 1 2050 99 18 480 14 COOLER INSTALLATION WATE
FORM HOSE 948173914 17 1 1 2050 99 18 480 14 COOLER INSTALLATION WATE
FRAME ST. CONST. CPL 990625214 3 1 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATE FRAME CPL
FRONT WINDOW 592310514 20 1 1 1007 59 22 546 14 CABIN
FUEL FILTER HEAD 10046958 5 1 3 2001 10 22 281 9 FUEL PREFILTER
FUEL FILTER HEAD 10219624 2 1 3 2000 10 11 551 3 FUEL FINE-FILTER ASSEMBLY
FUEL FINE FILTER 10044303 1 1 3 2000 10 11 551 3 FUEL FINE-FILTER ASSEMBLY
FUEL FINE-FILTER ASSEMBLY 10115513 11 1 3 0000 10 11 696 2 DIESEL ENGINE
FUEL LINE 10116285 13 6 3 0000 10 11 696 2 DIESEL ENGINE
FUEL LINE 9076621 1 1 3 5132 10 11 559 5 LEAK OIL RETURN LINE
FUEL PREFILTER 10044302 1 1 3 2001 10 22 281 9 FUEL PREFILTER
FUEL PREFILTER 10222819 12 1 3 0000 10 11 696 2 DIESEL ENGINE
FUEL PUMP 9078680 9 1 3 0000 10 11 696 2 DIESEL ENGINE
FUEL PUMP 9078681 1 1 3 1780 90 78 680 FUEL PUMP
FUEL SYSTEM 992044814 4 1 1 2005 99 18 478 14 AGGREGATE CPL
FUS 8655016 109 1 3 4500 90 78 384 STARTER
FUSE HOLDER 992078014 41 1 1 0410 99 20 633 14 EL REM. CPL
GAUGE CONNECTION 510664814 822 2 1 2200 99 18 485 14 HYDR POWER UNIT

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏8
Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
GAUGE CONNECTION 510664814 716 2 4 0058 99 31 078 14 SPREADER ABSORBER HYDR
GAUGE CONNECTION 510694514 712 7 1 0301 99 18 938 14 DRIVE WAGON HYDR
GAUGE CONNECTION 510694514 715 1 1 0307 99 16 440 14 LUFFING CYL HYDR
GAUGE CONNECTION 510694514 823 18 1 2200 99 18 485 14 HYDR POWER UNIT
GAUGE CONNECTION 510694514 712 4 2 0200 99 09 644 14 BOOM HYDR
GAUGE CONNECTION 510695314 824 2 1 2200 99 18 485 14 HYDR POWER UNIT
GEAR PUMP 512239914 6 1 1 2200 99 18 485 14 HYDR POWER UNIT
GENERATOR PRE-ASSEMBLY 10116925 19 1 3 0000 10 11 696 2 DIESEL ENGINE
GREASE 861303608 40 2 2 0001 99 16 444 14 BOOM CPL
GREASE NIPPLE 774324203 110 2 1 0053 99 16 728 14 REAR AXLE ADD-ON
GREASE NIPPLE 774324203 12 4 1 0306 99 16 439 14 LUFFING CYL INSTALLATION
GREASE NIPPLE 774324203 11 8 2 0001 99 16 444 14 BOOM CPL
GREASE NIPPLE 774324203 15 8 2 0005 99 16 526 14 BOOM ATTACHMENT
GREASE NIPPLE 774324203 44 2 2 0203 99 16 446 14 BOOM HEAD CPL
GROMMET 602701314 40 1 1 0665 99 06 044 14 VIDEO MONITORING RFK
GRUB SCREW DIN 914 M 6 X 1 10099558 2012 8 1 0054 59 22 314 14 STEERING AXLE
GRUB SCREW ISO 4026 M 12 X 404403814 105 3 1 0225 99 23 733 14 WHEEL DRIVE PRE-ASSEMBL
GRUB SCREW ISO 4026 M 12 X 404403814 105 3 1 0227 99 23 740 14 WHEEL DRIVE PRE-ASSEMBL
GUIDE 10227767 50 2 4 0004 59 23 300 14 TWISTLOCK CPL
GUIDE PLATE 10224578 39 1 1 2200 99 18 485 14 HYDR POWER UNIT
GUIDE SHOE CPL 990788414 30 2 2 0006 99 16 445 14 BOOM PIVOT PIECE CPL
GUIDE SHOE CPL 991752714 20 2 2 0203 99 16 446 14 BOOM HEAD CPL
GUIDE SHOE CPL 991753514 30 2 2 0203 99 16 446 14 BOOM HEAD CPL
GUIDE SHOE CPL 992337414 10 2 2 0006 99 16 445 14 BOOM PIVOT PIECE CPL
GUIDE SHOE SUPPORT ST. 990789014 1 1 2 0151 99 07 884 14 GUIDE SHOE CPL
GUIDE SHOE SUPPORT ST. 991752814 1 1 2 0205 99 17 527 14 GUIDE SHOE CPL
GUIDE SHOE SUPPORT ST. 991753614 1 1 2 0206 99 17 535 14 GUIDE SHOE CPL
GUIDE SHOE SUPPORT ST. 992337514 1 1 2 0157 99 23 374 14 GUIDE SHOE CPL
GUIDING PIPE 926684703 1 1 3 0210 90 80 284 OIL-LEVEL GAUGE
HEAD REST 737022103 2 1 1 1050 99 07 677 14 DRIVERS SEAT CPL
HEAT EXCHANGER 592312814 10 1 1 1025 59 23 127 14 HEATING SYSTEM
HEATING SYSTEM 592312714 730 1 1 1007 59 22 546 14 CABIN
HEX BOLT ASME B18.2.1 UNC 409878114 63 4 1 2200 99 18 485 14 HYDR POWER UNIT
HEX BOLT DIN 933 M20X45 8.8 10297702 10 4 1 2301 10 22 321 8 TRIPLE V-PUMP
HEX BOLT DIN 933 M20X45 8.8 10297702 11 4 1 2301 10 22 321 8 TRIPLE V-PUMP
HEX BOLT DIN EN 1665 M 10 X 10005462 15 1 3 3400 10 11 688 6 AIR COND. COMPRESSOR A
HEX BOLT DIN EN 1665 M 8 X 2 10016906 87 1 3 2100 10 11 628 5 FUEL LINE
HEX BOLT DIN EN 1665 M 8 X 2 10016906 8 2 3 3700 90 80 301 WATER PUMP
HEX BOLT EN 1665 M 10 X 120 10113710 13 1 3 3400 10 11 688 6 AIR COND. COMPRESSOR A
HEX BOLT EN 1665 M 10 X 25 1 10219457 7 2 3 3400 10 11 688 6 AIR COND. COMPRESSOR A
HEX BOLT EN 1665 M 10 X 35 10023049 12 2 3 3400 10 11 688 6 AIR COND. COMPRESSOR A
HEX BOLT EN 1665 M 10 X 55 10024139 10 1 3 3400 10 11 688 6 AIR COND. COMPRESSOR A
HEX BOLT EN 1665 M 10 X 60 10014638 16 1 3 3400 10 11 688 6 AIR COND. COMPRESSOR A
HEX BOLT EN 1665 M 10 X 80 10101657 14 1 3 3400 10 11 688 6 AIR COND. COMPRESSOR A
HEX BOLT EN 1665 M 12 X 40 4601426 6 1 3 3400 10 11 688 6 AIR COND. COMPRESSOR A
HEX BOLT EN 1665 M 8 X 110 10112929 5 6 3 3815 90 75 678 THERMOSTAT HOUSING ASS
HEX BOLT EN 1665 M 8 X 35 8. 10113711 4 5 3 3700 90 80 301 WATER PUMP
HEX BOLT EN 1665 M 8 X 50 8. 10005073 4 6 3 1300 90 73 508 OIL COOLER ADD-ON
HEX BOLT EN 1665 M 8 X 50 8. 10005073 5 4 3 1400 90 73 507 OIL COOLER PRE-ASSEMBLY
HEX BOLT EN 1665 M 8 X 80 8. 10005074 5 12 3 1300 90 73 508 OIL COOLER ADD-ON
HEX BOLT EN 1665 M8X100 8. 10014042 5 4 3 3400 10 11 688 6 AIR COND. COMPRESSOR A
HEX BOLT ISO 4014 M 10 X 240 406110908 58 2 1 2200 99 18 485 14 HYDR POWER UNIT
HEX BOLT ISO 4014 M 12 X 50 4000973 59 2 1 2050 99 18 480 14 COOLER INSTALLATION WATE
HEX BOLT ISO 4014 M 14 X 85 4600026 50 4 1 2200 99 18 485 14 HYDR POWER UNIT
HEX BOLT ISO 4014 M 16 X 10 4600350 100 2 1 0225 99 23 733 14 WHEEL DRIVE PRE-ASSEMBL
HEX BOLT ISO 4014 M 16 X 10 4600350 100 2 1 0227 99 23 740 14 WHEEL DRIVE PRE-ASSEMBL
HEX BOLT ISO 4014 M 16 X 120 4600527 5 2 2 0200 99 09 644 14 BOOM HYDR
HEX BOLT ISO 4014 M 16 X 180 406118601 4 2 2 0200 99 09 644 14 BOOM HYDR
HEX BOLT ISO 4014 M 16 X 55 406203708 67 8 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATE FRAME CPL
HEX BOLT ISO 4014 M 16 X 55 4600195 62 4 1 2060 99 18 481 14 COOLER INSTALLATION CHAR

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏9
Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
HEX BOLT ISO 4014 M 16 X 70 406204201 101 4 1 0225 99 23 733 14 WHEEL DRIVE PRE-ASSEMBL
HEX BOLT ISO 4014 M 16 X 70 406204201 101 4 1 0227 99 23 740 14 WHEEL DRIVE PRE-ASSEMBL
HEX BOLT ISO 4014 M 16 X 80 406117101 6 2 2 0200 99 09 644 14 BOOM HYDR
HEX BOLT ISO 4014 M 24 X 120 4600629 69 4 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATE FRAME CPL
HEX BOLT ISO 4014 M 36 X 220 485560114 6 4 1 0510 99 03 904 14 COUNTERWEIGHT ADD-ON
HEX BOLT ISO 4014 M 8 X 55 A 406146414 3 4 4 0054 99 31 069 14 SPREADER ABSORBER RFK
HEX BOLT ISO 4014 M12X60 8. 4061065 66 2 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATE FRAME CPL
HEX BOLT ISO 4017 M 10 X 20 4065166 60 8 1 2070 99 03 832 14 COOLER INSTALLATION HYD
HEX BOLT ISO 4017 M 10 X 20 406518714 100 3 1 0170 99 23 805 14 ROCKER LOCKING DEVICE IN
HEX BOLT ISO 4017 M 10 X 30 4000828 60 4 1 2008 99 20 068 14 SUCTION UNIT AIR
HEX BOLT ISO 4017 M 10 X 30 4000828 63 4 1 2070 99 03 832 14 COOLER INSTALLATION HYD
HEX BOLT ISO 4017 M 10 X 30 4000828 886 28 1 2200 99 18 485 14 HYDR POWER UNIT
HEX BOLT ISO 4017 M 10 X 30 4000828 7 2 3 2000 10 11 551 3 FUEL FINE-FILTER ASSEMBLY
HEX BOLT ISO 4017 M 10 X 30 406511614 100 5 1 0010 99 01 367 14 PANELLING LEFT ATTACHMEN
HEX BOLT ISO 4017 M 10 X 30 406511614 100 10 1 0012 99 01 368 14 PANELLING RIGHT ATTACHM
HEX BOLT ISO 4017 M 10 X 30 406511614 53 8 1 0420 99 05 730 14 LIGHTING VEHICLE
HEX BOLT ISO 4017 M 10 X 30 406511614 62 6 1 2020 99 20 067 14 EXHAUST SYSTEM
HEX BOLT ISO 4017 M 10 X 35 4900112 61 3 1 2008 99 20 068 14 SUCTION UNIT AIR
HEX BOLT ISO 4017 M 10 X 35 4900112 64 4 1 2070 99 03 832 14 COOLER INSTALLATION HYD
HEX BOLT ISO 4017 M 10 X 35 4900112 936 4 1 2200 99 18 485 14 HYDR POWER UNIT
HEX BOLT ISO 4017 M 10 X 35 406509314 64 1 1 2020 99 20 067 14 EXHAUST SYSTEM
HEX BOLT ISO 4017 M 10 X 40 4901287 60 12 1 2007 99 18 483 14 MOTOR PRE-ASSEMBLY
HEX BOLT ISO 4017 M 10 X 40 4600122 61 2 1 2090 99 01 399 14 OIL LINES CPL
HEX BOLT ISO 4017 M 10 X 45 4601134 61 12 1 2007 99 18 483 14 MOTOR PRE-ASSEMBLY
HEX BOLT ISO 4017 M 12 X 100 406514301 64 4 1 2200 99 18 485 14 HYDR POWER UNIT
HEX BOLT ISO 4017 M 12 X 130 406507905 12 2 1 0210 99 09 009 14 TYRES ADD-ON
HEX BOLT ISO 4017 M 12 X 20 4900120 63 4 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATE FRAME CPL
HEX BOLT ISO 4017 M 12 X 20 4900120 62 2 1 2007 99 18 483 14 MOTOR PRE-ASSEMBLY
HEX BOLT ISO 4017 M 12 X 20 4900120 66 4 1 2050 99 18 480 14 COOLER INSTALLATION WATE
HEX BOLT ISO 4017 M 12 X 25 4600184 103 4 1 0225 99 23 733 14 WHEEL DRIVE PRE-ASSEMBL
HEX BOLT ISO 4017 M 12 X 25 4600184 103 4 1 0227 99 23 740 14 WHEEL DRIVE PRE-ASSEMBL
HEX BOLT ISO 4017 M 12 X 25 4900094 63 16 1 2060 99 18 481 14 COOLER INSTALLATION CHAR
HEX BOLT ISO 4017 M 12 X 25 406517914 102 12 1 0010 99 01 367 14 PANELLING LEFT ATTACHMEN
HEX BOLT ISO 4017 M 12 X 25 406517914 102 12 1 0012 99 01 368 14 PANELLING RIGHT ATTACHM
HEX BOLT ISO 4017 M 12 X 30 10099560 2014 8 1 0054 59 22 314 14 STEERING AXLE
HEX BOLT ISO 4017 M 12 X 30 4066124 59 2 1 2200 99 18 485 14 HYDR POWER UNIT
HEX BOLT ISO 4017 M 12 X 30 4900161 102 8 1 0013 99 08 743 14 MUD GURAD ADD-ON
HEX BOLT ISO 4017 M 12 X 30 4900161 100 4 1 1010 99 35 024 14 AIR CONDITIONING UNIT RFK
HEX BOLT ISO 4017 M 12 X 30 4900161 69 5 1 2050 99 18 480 14 COOLER INSTALLATION WATE
HEX BOLT ISO 4017 M 12 X 35 4066122 104 14 1 0225 99 23 733 14 WHEEL DRIVE PRE-ASSEMBL
HEX BOLT ISO 4017 M 12 X 35 4066122 104 14 1 0227 99 23 740 14 WHEEL DRIVE PRE-ASSEMBL
HEX BOLT ISO 4017 M 12 X 35 4900204 66 3 1 2020 99 20 067 14 EXHAUST SYSTEM
HEX BOLT ISO 4017 M 12 X 35 4900204 60 14 1 2050 99 18 480 14 COOLER INSTALLATION WATE
HEX BOLT ISO 4017 M 12 X 35 4900204 62 2 1 2070 99 03 832 14 COOLER INSTALLATION HYD
HEX BOLT ISO 4017 M 12 X 35 4900204 898 40 1 2200 99 18 485 14 HYDR POWER UNIT
HEX BOLT ISO 4017 M 12 X 35 4900204 103 4 2 0140 99 08 266 14 CABLE CHAIN ADD-ON
HEX BOLT ISO 4017 M 12 X 35 406518414 12 4 1 0510 99 03 904 14 COUNTERWEIGHT ADD-ON
HEX BOLT ISO 4017 M 12 X 40 4900100 60 16 1 2015 99 18 482 14 MOTOR SUPPORT
HEX BOLT ISO 4017 M 12 X 40 4900100 61 2 1 2050 99 18 480 14 COOLER INSTALLATION WATE
HEX BOLT ISO 4017 M 12 X 40 4900100 67 12 1 2050 99 18 480 14 COOLER INSTALLATION WATE
HEX BOLT ISO 4017 M 12 X 40 4900100 100 12 2 0140 99 08 266 14 CABLE CHAIN ADD-ON
HEX BOLT ISO 4017 M 12 X 40 4900100 103 10 2 0203 99 16 446 14 BOOM HEAD CPL
HEX BOLT ISO 4017 M 12 X 40 406511414 3 4 1 2150 99 01 369 14 DIESEL TANK MOUNTING
HEX BOLT ISO 4017 M 12 X 40 406511414 3 6 1 2160 99 01 370 14 TANK INSTALLATION HYDR
HEX BOLT ISO 4017 M 12 X 40 406511414 100 6 2 0010 99 06 049 14 SPREADER CAMERA RFK
HEX BOLT ISO 4017 M 12 X 50 4600156 64 16 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATE FRAME CPL
HEX BOLT ISO 4017 M 12 X 55 4600312 65 8 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATE FRAME CPL
HEX BOLT ISO 4017 M 12 X 80 406513908 13 2 1 0210 99 09 009 14 TYRES ADD-ON
HEX BOLT ISO 4017 M 14 X 45 406514501 974 8 1 0307 99 16 440 14 LUFFING CYL HYDR
HEX BOLT ISO 4017 M 14 X 45 406514501 974 24 1 2200 99 18 485 14 HYDR POWER UNIT

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏ 10
Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
HEX BOLT ISO 4017 M 14 X 45 406514501 974 8 2 0200 99 09 644 14 BOOM HYDR
HEX BOLT ISO 4017 M 16 X 30 4900152 62 8 1 2050 99 18 480 14 COOLER INSTALLATION WATE
HEX BOLT ISO 4017 M 16 X 35 4600283 68 8 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATE FRAME CPL
HEX BOLT ISO 4017 M 16 X 35 4900123 62 8 1 2015 99 18 482 14 MOTOR SUPPORT
HEX BOLT ISO 4017 M 16 X 40 4900153 63 8 1 2015 99 18 482 14 MOTOR SUPPORT
HEX BOLT ISO 4017 M 16 X 45 4066031 107 16 2 0006 99 16 445 14 BOOM PIVOT PIECE CPL
HEX BOLT ISO 4017 M 16 X 50 4600147 101 8 2 0006 99 16 445 14 BOOM PIVOT PIECE CPL
HEX BOLT ISO 4017 M 16 X 50 4600189 998 8 1 0307 99 16 440 14 LUFFING CYL HYDR
HEX BOLT ISO 4017 M 16 X 50 4600189 61 4 1 2070 99 03 832 14 COOLER INSTALLATION HYD
HEX BOLT ISO 4017 M 16 X 50 4600189 998 12 1 2200 99 18 485 14 HYDR POWER UNIT
HEX BOLT ISO 4017 M 16 X 50 4600189 998 24 2 0200 99 09 644 14 BOOM HYDR
HEX BOLT ISO 4017 M 16 X 55 4600044 103 32 1 0013 99 08 743 14 MUD GURAD ADD-ON
HEX BOLT ISO 4017 M 16 X 70 4600628 14 0 1 2091 99 05 394 14 INTAKE PIPE OIL CPL
HEX BOLT ISO 4017 M 20 X 40 10099541 78 12 1 0054 59 22 314 14 STEERING AXLE
HEX BOLT ISO 4017 M 20 X 50 406603901 105 2 1 0053 99 16 728 14 REAR AXLE ADD-ON
HEX BOLT ISO 4017 M 20 X 50 406603901 4 4 4 0005 99 20 518 14 SPREADER ADD-ON
HEX BOLT ISO 4017 M 20 X 55 406604001 10 4 1 0306 99 16 439 14 LUFFING CYL INSTALLATION
HEX BOLT ISO 4017 M 20 X 55 406604001 52 4 1 2200 99 18 485 14 HYDR POWER UNIT
HEX BOLT ISO 4017 M 20 X 60 406604101 12 4 2 0005 99 16 526 14 BOOM ATTACHMENT
HEX BOLT ISO 4017 M 24 X 35 406522808 108 2 1 0053 99 16 728 14 REAR AXLE ADD-ON
HEX BOLT ISO 4017 M 24 X 55 4600620 10 8 2 0005 99 16 526 14 BOOM ATTACHMENT
HEX BOLT ISO 4017 M 6 X 10 A 406532514 103 3 1 0350 99 07 491 14 ANGLE SENSOR INSATLLATIO
HEX BOLT ISO 4017 M 6 X 16 8 4065099 103 4 1 1005 99 20 011 14 CABIN CPL
HEX BOLT ISO 4017 M 6 X 20 8 4000829 102 2 1 1005 99 20 011 14 CABIN CPL
HEX BOLT ISO 4017 M 6 X 20 A 406532614 103 8 1 0431 99 06 084 14 LIGHT.REM.DRIVE WAGON IN
HEX BOLT ISO 4017 M 8 X 12 A 406501614 102 6 1 0030 99 18 996 14 CENTR.LUBRICA. DRIVE WAG
HEX BOLT ISO 4017 M 8 X 12 A 406501614 101 4 1 0350 99 07 491 14 ANGLE SENSOR INSATLLATIO
HEX BOLT ISO 4017 M 8 X 16 8 4900188 100 3 1 1090 99 35 056 14 FOOT PEDAL RFK
HEX BOLT ISO 4017 M 8 X 16 A 406501514 100 2 1 1005 99 20 011 14 CABIN CPL
HEX BOLT ISO 4017 M 8 X 20 8 4900089 60 2 1 2020 99 20 067 14 EXHAUST SYSTEM
HEX BOLT ISO 4017 M 8 X 20 A 406518814 50 4 1 0420 99 05 730 14 LIGHTING VEHICLE
HEX BOLT ISO 4017 M 8 X 20 A 406518814 108 4 2 0140 99 08 266 14 CABLE CHAIN ADD-ON
HEX BOLT ISO 4017 M 8 X 25 A 406501414 100 4 1 0431 99 06 084 14 LIGHT.REM.DRIVE WAGON IN
HEX BOLT ISO 4017 M 8 X 25 A 406501414 65 2 1 2020 99 20 067 14 EXHAUST SYSTEM
HEX BOLT ISO 4017 M 8 X 35 8 4065126 161 1 1 2050 99 18 480 14 COOLER INSTALLATION WATE
HEX BOLT ISO 4017 M 8 X 35 8 4065126 101 2 4 0020 99 23 986 14 CENTR.LUBRICATION SPREAD
HEX BOLT ISO 4017 M 8 X 70 8 4065132 100 1 1 0665 99 06 044 14 VIDEO MONITORING RFK
HEX BOLT ISO 4017 M 8 X 80 8 4600553 37 8 4 0004 59 23 300 14 TWISTLOCK CPL
HEX BOLT ISO 4017 M 8 X 80 8 4600553 37 8 4 0006 59 23 291 14 TWISTLOCK CPL
HEX BOLT ISO 4017 M8X25 8.8 4900128 61 2 1 2020 99 20 067 14 EXHAUST SYSTEM
HEX BOLT ISO 4017 M8X25 8.8 4900128 60 2 1 2090 99 01 399 14 OIL LINES CPL
HEX BOLT ISO 4017 M8X30 8.8 4900111 60 38 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATE FRAME CPL
HEX BOLT ISO 4017 M8X30 8.8 4900111 5 1 1 2010 99 03 842 14 BATTERY INSTALLATION
HEX BOLT ISO 4017 M8X30 8.8 4900111 918 8 1 2200 99 18 485 14 HYDR POWER UNIT
HEX BOLT LWN 8-60-104 M30X 406607714 100 48 1 0224 99 16 727 14 WHEEL DRIVE ADD-ON
HEX NUT 592232914 6 96 1 0210 99 09 009 14 TYRES ADD-ON
HEX NUT EN 1661 8; 4980805 3 3 3 4500 90 78 384 STARTER
HEX NUT ISO 4032 M 10 10; 4000383 80 4 1 2008 99 20 068 14 SUCTION UNIT AIR
HEX NUT ISO 4032 M 10 10; 4000383 80 8 1 2050 99 18 480 14 COOLER INSTALLATION WATE
HEX NUT ISO 4032 M 10 10; 4000383 80 15 1 2060 99 18 481 14 COOLER INSTALLATION CHAR
HEX NUT ISO 4032 M 10 10; 4000383 80 12 1 2070 99 03 832 14 COOLER INSTALLATION HYD
HEX NUT ISO 4032 M 10 10; 4000383 81 2 1 2090 99 01 399 14 OIL LINES CPL
HEX NUT ISO 4032 M 8 8; 4115028 81 38 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATE FRAME CPL
HEX NUT ISO 4032 M 8 8; 4115028 80 4 1 2020 99 20 067 14 EXHAUST SYSTEM
HEX NUT ISO 4032 M 8 8; 4115028 85 1 1 2050 99 18 480 14 COOLER INSTALLATION WATE
HEX NUT ISO 4032 M 8 8; 4115028 102 2 4 0020 99 23 986 14 CENTR.LUBRICATION SPREAD
HEX NUT ISO 4032 M12 8; 490016503 14 4 1 0210 99 09 009 14 TYRES ADD-ON
HEX NUT ISO 4032 M12 8; 490016503 101 4 1 1010 99 35 024 14 AIR CONDITIONING UNIT RFK
HEX NUT ISO 4032 M12 8; 490016503 82 3 1 2020 99 20 067 14 EXHAUST SYSTEM
HEX NUT ISO 4032 M12 8; 490016503 81 31 1 2050 99 18 480 14 COOLER INSTALLATION WATE

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏ 11
Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
HEX NUT ISO 4032 M12 8; 490016503 83 2 1 2070 99 03 832 14 COOLER INSTALLATION HYD
HEX NUT ISO 7042 M 10 8; 411880614 83 6 1 2020 99 20 067 14 EXHAUST SYSTEM
HEX NUT ISO 8673 M16X1.5 8 4980478 8 1 3 4420 10 11 692 5 GENERATOR PRE-ASSEMBLY
HIGH PRESSURE HOSE 774376108 6 1.5 1 0030 99 18 996 14 CENTR.LUBRICA. DRIVE WAG
HIGH PRESSURE HOSE 774376108 16 10 4 0020 99 23 986 14 CENTR.LUBRICATION SPREAD
HIP BELT 7371746 3 1 1 1050 99 07 677 14 DRIVERS SEAT CPL
HOLDER 10019938 31 2 1 0030 99 18 996 14 CENTR.LUBRICA. DRIVE WAG
HOLDER 10020255 260 1 1 1007 59 22 546 14 CABIN
HOLDER 10041876 17 1 3 3400 10 11 688 6 AIR COND. COMPRESSOR A
HOLDER 10098372 7 1 1 0307 99 16 440 14 LUFFING CYL HYDR
HOLDER 10099571 1 1 1 0170 99 23 805 14 ROCKER LOCKING DEVICE IN
HOLDER 10223920 30 1 1 0030 99 18 996 14 CENTR.LUBRICA. DRIVE WAG
HOLDER 10223920 30 1 1 0350 99 07 491 14 ANGLE SENSOR INSATLLATIO
HOLDER 10223948 50 8 1 1315 99 20 153 14 CONTROL STAND LEFT
HOLDER 10223949 51 8 1 1315 99 20 153 14 CONTROL STAND LEFT
HOLDER 10224272 3 1 1 1301 10 22 462 7 WORK FLOODLIGHT
HOLDER 10225471 90 1 1 2050 99 18 480 14 COOLER INSTALLATION WATE
HOLDER 10225598 2 1 1 0170 99 23 805 14 ROCKER LOCKING DEVICE IN
HOLDER 10225799 21 1 1 1010 99 35 024 14 AIR CONDITIONING UNIT RFK
HOLDER 10226122 22 1 1 1010 99 35 024 14 AIR CONDITIONING UNIT RFK
HOLDER 10226123 23 1 1 1010 99 35 024 14 AIR CONDITIONING UNIT RFK
HOLDER 10336496 10 1 1 0665 99 06 044 14 VIDEO MONITORING RFK
HOLDER 385230214 1 2 1 0431 99 06 084 14 LIGHT.REM.DRIVE WAGON IN
HOLDER 385237314 4 1 1 2050 99 18 480 14 COOLER INSTALLATION WATE
HOLDER 385244614 1 2 2 0010 99 06 049 14 SPREADER CAMERA RFK
HOLDER 550899514 16 2 1 2008 99 20 068 14 SUCTION UNIT AIR
HOLDER 592313514 890 1 1 1007 59 22 546 14 CABIN
HOLDER 9079591 11 1 3 3400 10 11 688 6 AIR COND. COMPRESSOR A
HOLDER 967399203 20 2 1 2001 99 01 379 14 AGGREGATE FRAME CPL
HOLLOW SCREW 7381925 28 1 3 2100 10 11 628 5 FUEL LINE
HOLLOW SCREW 7381925 78 1 3 2100 10 11 628 5 FUEL LINE
HOLLOW SCREW 9078685 92 1 3 2100 10 11 628 5 FUEL LINE
HOLLOW SCREW 10X1 9 SMN 9080466 3 5 3 5130 90 79 083 PIPELINE
HOLLOW SCREW DIN 7643 10 400143903 24 3 3 2100 10 11 628 5 FUEL LINE
HOLLOW SCREW DIN 7643 10 400143903 74 1 3 2100 10 11 628 5 FUEL LINE
HOLLOW SCREW DIN 7643 10 400143903 10 1 3 5132 10 11 559 5 LEAK OIL RETURN LINE
HOLLOW SCREW DIN 7643 12 498074103 26 4 3 2100 10 11 628 5 FUEL LINE
HOLLOW SCREW DIN 7643 12 498074103 76 1 3 2100 10 11 628 5 FUEL LINE
HOLLOW SCREW DIN 7643 6 - 407916003 8 6 3 5132 10 11 559 5 LEAK OIL RETURN LINE
HOOTER 614046114 60 1 1 0410 99 20 633 14 EL REM. CPL
HOSE 10009943 5 0.6 3 3700 90 80 301 WATER PUMP
HOSE 550773514 14 1 1 2008 99 20 068 14 SUCTION UNIT AIR
HOSE 550797114 12 1 1 2008 99 20 068 14 SUCTION UNIT AIR
HOSE 592265614 350 12 1 1007 59 22 546 14 CABIN
HOSE 790343514 360 12 1 1007 59 22 546 14 CABIN
HOSE CLAMP 4601248 12 1 1 2020 99 20 067 14 EXHAUST SYSTEM
HOSE CLAMP 482000814 31 2 1 2050 99 18 480 14 COOLER INSTALLATION WATE
HOSE CLAMP 774206408 20 12 1 2050 99 18 480 14 COOLER INSTALLATION WATE
HOSE CLAMP 774209908 41 2 1 2008 99 20 068 14 SUCTION UNIT AIR
HOSE CLAMP 774241814 43 2 1 2008 99 20 068 14 SUCTION UNIT AIR
HOSE CLAMP 774241914 44 1 1 2008 99 20 068 14 SUCTION UNIT AIR
HOSE CLAMP 774252314 14 4 1 2060 99 18 481 14 COOLER INSTALLATION CHAR
HOSE CLAMP 774256414 33 8 1 2050 99 18 480 14 COOLER INSTALLATION WATE
HOSE CLAMP 790526514 11 2 1 2091 99 05 394 14 INTAKE PIPE OIL CPL
HOSE CPL 10226119 11 1 1 1010 99 35 024 14 AIR CONDITIONING UNIT RFK
HOSE CPL 10226120 12 1 1 1010 99 35 024 14 AIR CONDITIONING UNIT RFK
HOSE CPL 10226121 13 1 1 1010 99 35 024 14 AIR CONDITIONING UNIT RFK
HOSE CPL 553079914 5 0 1 1005 99 20 011 14 CABIN CPL
HOSE CPL 553079914 30 1 1 1310 99 20 152 14 CONTROL STAND RIGHT
HOSE CPL 592336214 134 1 4 0000 10 22 413 6 SPREADER

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏ 12
Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
HOSE CPL 911114114 374 1 4 0059 99 31 189 14 HOSE LIST
HOSE CPL 911121014 569 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 911291814 575 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 914757614 300 1 2 0020 99 10 197 14 HOSE LIST
HOSE CPL 914761014 107 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 918207814 583 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 918213914 551 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 918249914 578 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 918817614 586 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 918862714 545 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 918866814 561 1 1 0299 99 18 939 14 HOSE LIST
HOSE CPL 918883514 301 1 2 0020 99 10 197 14 HOSE LIST
HOSE CPL 919102914 520 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 919111314 412 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 919151714 571 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 919188714 402 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 919199214 530 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 919701514 584 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 919715614 544 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 919740014 114 1 1 1201 99 20 151 14 HOSE LIST
HOSE CPL 919779414 531 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 919780014 353 1 2 0020 99 10 197 14 HOSE LIST
HOSE CPL 928007614 585 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 928022214 573 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 928035014 370 1 4 0059 99 31 189 14 HOSE LIST
HOSE CPL 928035014 371 1 4 0059 99 31 189 14 HOSE LIST
HOSE CPL 928044514 540 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 928076314 358 1 2 0020 99 10 197 14 HOSE LIST
HOSE CPL 928090114 557 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 928093514 596 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 928094114 449 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 928094214 549 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 928136914 356 1 2 0020 99 10 197 14 HOSE LIST
HOSE CPL 928137814 320 1 2 0020 99 10 197 14 HOSE LIST
HOSE CPL 928143314 401 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 928144514 352 1 2 0020 99 10 197 14 HOSE LIST
HOSE CPL 928166914 357 1 2 0020 99 10 197 14 HOSE LIST
HOSE CPL 928180814 546 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 928190614 526 1 1 0299 99 18 939 14 HOSE LIST
HOSE CPL 928230214 570 1 1 0299 99 18 939 14 HOSE LIST
HOSE CPL 928242714 355 1 2 0020 99 10 197 14 HOSE LIST
HOSE CPL 928251614 484 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 928254514 359 1 2 0020 99 10 197 14 HOSE LIST
HOSE CPL 928273414 577 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 928279514 534 1 1 0299 99 18 939 14 HOSE LIST
HOSE CPL 928311314 108 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 928311314 550 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 928372214 579 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 928651214 354 1 2 0020 99 10 197 14 HOSE LIST
HOSE CPL 928703914 535 1 1 0299 99 18 939 14 HOSE LIST
HOSE CPL 928703914 521 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 928731114 574 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 928863914 563 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 928869214 519 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 928869314 302 1 2 0020 99 10 197 14 HOSE LIST
HOSE CPL 928876714 562 1 1 0299 99 18 939 14 HOSE LIST
HOSE CPL 928876814 529 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 928877614 515 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 928877814 589 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 928889914 509 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏ 13
Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
HOSE CPL 928919914 522 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 928945714 536 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 928973314 537 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 928993514 576 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 929445314 410 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 929466714 318 1 2 0020 99 10 197 14 HOSE LIST
HOSE CPL 929485614 524 1 1 0299 99 18 939 14 HOSE LIST
HOSE CPL 991189114 403 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 991245214 553 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 991260614 512 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 991260714 517 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 991260814 513 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 991261114 501 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 991261414 504 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 991262014 510 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 991262414 533 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 991265014 581 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 991266114 525 1 1 0299 99 18 939 14 HOSE LIST
HOSE CPL 991298614 548 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 991298614 594 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 991298714 541 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 991308314 416 1 1 0299 99 18 939 14 HOSE LIST
HOSE CPL 991308414 572 1 1 0299 99 18 939 14 HOSE LIST
HOSE CPL 991308614 503 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 991309614 528 1 1 0299 99 18 939 14 HOSE LIST
HOSE CPL 991310714 538 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 991313514 350 1 2 0020 99 10 197 14 HOSE LIST
HOSE CPL 991313614 351 1 2 0020 99 10 197 14 HOSE LIST
HOSE CPL 991313714 303 1 2 0020 99 10 197 14 HOSE LIST
HOSE CPL 991313814 304 1 2 0020 99 10 197 14 HOSE LIST
HOSE CPL 991313914 305 1 2 0020 99 10 197 14 HOSE LIST
HOSE CPL 991360414 518 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 991360914 532 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 991362914 411 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 991366114 306 1 2 0020 99 10 197 14 HOSE LIST
HOSE CPL 991366214 307 1 2 0020 99 10 197 14 HOSE LIST
HOSE CPL 991386214 483 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 991389714 523 1 1 0299 99 18 939 14 HOSE LIST
HOSE CPL 991391514 566 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 991526614 502 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 991526714 505 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 991570714 547 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 991583514 597 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 991903714 558 1 1 0299 99 18 939 14 HOSE LIST
HOSE CPL 991903714 564 1 1 0299 99 18 939 14 HOSE LIST
HOSE CPL 991961314 404 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 991998614 527 1 1 0299 99 18 939 14 HOSE LIST
HOSE CPL 992214914 595 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 992222714 319 1 2 0020 99 10 197 14 HOSE LIST
HOSE CPL 992222814 321 1 2 0020 99 10 197 14 HOSE LIST
HOSE CPL 992222914 322 1 2 0020 99 10 197 14 HOSE LIST
HOSE CPL 992223014 323 1 2 0020 99 10 197 14 HOSE LIST
HOSE CPL 992236014 500 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 992236514 516 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 992236614 409 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 992236814 406 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 992236914 588 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 992237014 587 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 992237214 400 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 992237614 590 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST

16.4.2009 145058_ETK_001 ❏ 14
Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Sheet Assembly Description
HOSE CPL 992237814 414 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 992237914 800 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 992238014 801 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 992238114 802 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST
HOSE CPL 992255014 506 1 1 0299 99 18 939 14 HOSE LIST
HOSE CPL 992255014 519 1 1 0299 99 18 939 14 HOSE LIST
HOSE CPL 992255114 507 1 1 0299 99 18 939 14 HOSE LIST
HOSE CPL 992255114 508 1 1 0299 99 18 939 14 HOSE LIST
HOSE CPL 992255214 560 1 1 0299 99 18 939 14 HOSE LIST
HOSE CPL 992255314 550 1 1 0299 99 18 939 14 HOSE LIST
HOSE CPL 992255314 565 1 1 0299 99 18 939 14 HOSE LIST
HOSE CPL 992255414 598 1 1 0299 99 18 939 14 HOSE LIST
HOSE CPL 992255514 599 1 1 0299 99 18 939 14 HOSE LIST
HOSE CPL 992255614 415 1 1 0299 99 18 939 14 HOSE LIST
HOSE CPL 992273814 408 1 1 2006 99 18 486 14 HOSE LIST