Sie sind auf Seite 1von 12

Ersatzteilliste Spare parts list

Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 05.11.2019


customer Liebherr Ehingen vehicle LTM 1400/1 created
client véhicules créé Seckinger

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp W3750 installation drawing W1340.2e page 1
of
11
axle type page de
type de léssieu plan d'encombrement

Ersatzteilzeichnungen Blatt Nr.


spare parts drawings sheet no.
dessin pieces de rechange feuillet no.

Verteilergetriebe transfer case 2/1236.3


engrenage distribution

Teile, die in den Ersatzteilzeichnungen dargestellt aber nicht in der Ersatzteilliste aufgeführt sind, gehören nicht zum
Lieferumfang.
Parts shown in the illustrations, but not listed out are not included in scope of supply.
Les éléments qui sont représentés sur les illustrations mais se ne trouvent pas dans les listes de pieces de rechange,
ne font pas partie du contenu de la livrasion.

Wir können nur für die von uns gelieferten Original - Ersatzteile eine Gewährleistung übernehmen.
We only accept liability for the original spare parts supplied by ourselves.
Nous ne pouvons accorder une garantie que sur les pieces de rechange d´origine que nous vous avons livrées.

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Ersatzteilliste Spare parts list
Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 05.11.2019


customer Liebherr Ehingen vehicle LTM 1400/1 created
client véhicules créé Seckinger

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp W3750 installation drawing W1340.2e page 2
of
11
axle type page de
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

440 Radialwellendichtring 125X150L12V 1


radial seal ring 125X150X12BAUMSLX7Viton
bague d'étanchéité

444 Antriebsflansch W1189.2 1


drive flange
bride de commande

445 Sechskantschraube 10.6540.4 4


hexagon screw
vis à six pans

446 Scheibe W1190.4 1


disk
rondelle

447 Sechskantschraube 961N14F509 4


hexagon screw M14X1,5X50 DIN961-10.9
vis à six pans

900 Gehäuse W1944.0 1


housing
carter

901 Gehäuse W1195.0 1


housing
carter

902 Zylinderstift 6325N10X36 3


cylindrical pin 10X36 DIN 6325
goupille cylindrique

903 Zylinderschraube 912N12X709 34


hexagon socket screw M12X70 DIN912-10.9
vis à tête cylindrique

904 Zylinderschraube 912N12X1109 10


hexagon socket screw M12X110 DIN912-10.9
vis à tête cylindrique

905 Verschlußschraube 910N30F5 2


screw plug M30X1,5 DIN910-5.8
bouchon fileté

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Ersatzteilliste Spare parts list
Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 05.11.2019


customer Liebherr Ehingen vehicle LTM 1400/1 created
client véhicules créé Seckinger

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp W3750 installation drawing W1340.2e page 3
of
11
axle type page de
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

906 Dichtring 7603NA30X36 2


sealing ring A30X36 DIN7603-Cu
bague d`étanchéité

907 Verschlußschraube 908N16F5 1


screw plug M16X1,5 DIN908-5.8
bouchon fileté

908 Dichtring 7603NA16X20 1


sealing ring A16X20 DIN7603-Cu
bague d`étanchéité

909 Entlüfter W690.4 1


breather
ventilation

911 Dichtring 7603NA16X20 1


sealing ring A16X20 DIN7603-Cu
bague d`étanchéité

912 Ölfangschale W1471.1 1


oil slinger
deflecteur huile

913 Zylinderschraube 912N8X169 2


hexagon socket screw M8X16 DIN912-10.9
vis à tête cylindrique

914 Rohr 51.4558.P2 1


pipe
tube

916 Rohrschelle 72571N1X18 2


pipe clamp 1X18 DIN72571-ST
collier

917 Zylinderschraube 912N6X129 2


hexagon socket screw M6X12 DIN912-10.9
vis à tête cylindrique

955 Ölpumpe W1583.3 1


oil pump
pompe à huile

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Ersatzteilliste Spare parts list
Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 05.11.2019


customer Liebherr Ehingen vehicle LTM 1400/1 created
client véhicules créé Seckinger

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp W3750 installation drawing W1340.2e page 4
of
11
axle type page de
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

957 Kugel KU6,0KL5 1


ball DU6,0KL5 DIN5401
bille

963 Hohlradträger W1205.2 1


ring gear carrier
support de roue à denture

964 Hohlrad 507252-413 1


ring gear
roue denture intérieur

965 Sicherungsring SB250 1


circlip SB250X3,0
circlip

970 Kegelrollenlager 30220 1


tapered roller bearing
roulement à rouleaux coniques

971 Scheibe S150X180X3, 1


disk 150X180X3,5 DIN988
rondelle

972 Antriebsflansch W1189.2 1


drive flange
bride de commande

973 Sechskantschraube 961N14F509 4


hexagon screw M14X1,5X50 DIN961-10.9
vis à six pans

974 Sechskantschraube 10.6540.4 4


hexagon screw
vis à six pans

976 Sonnenrad 507251-873 1


sun gear
roue solaire

978 Ring 509249-064 2


ring
anneau

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Ersatzteilliste Spare parts list
Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 05.11.2019


customer Liebherr Ehingen vehicle LTM 1400/1 created
client véhicules créé Seckinger

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp W3750 installation drawing W1340.2e page 5
of
11
axle type page de
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

979 Planetenrad 507253-543 4


planetary gear
roue planétaire

980 Nadellager F89787 4


needle bearing
palier à aiguilles

981 Scheibe 507256-045 12


disk
rondelle

982 Planetenbolzen 507254-324 4


planetary pin
boulon planétaire

983 Flansch W1206.2 1


flange set with pos.988
bride

984 Nadellager NKI32-30 1


needle bearing
palier à aiguilles

985 Sicherungsring WR32 1


circlip
circlip

986 Sicherungsring BR47 1


circlip
circlip

987 Kegelrollenlager 32216 1


tapered roller bearing
roulement à rouleaux coniques

988 Zahnrad W1204.1 1


gear wheel set with pos.983
engrenage

991 Zylinderschraube 912N16F709 20


hexagon socket screw M16X1,5X70 DIN912-10.9
vis à tête cylindrique

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Ersatzteilliste Spare parts list
Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 05.11.2019


customer Liebherr Ehingen vehicle LTM 1400/1 created
client véhicules créé Seckinger

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp W3750 installation drawing W1340.2e page 6
of
11
axle type page de
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

992 Kegelrollenlager 30222 1


tapered roller bearing
roulement à rouleaux coniques

993 Welle W1277.2 1


shaft
arbre

994 Scheibe W1278.4 1


disk
rondelle

995 Sicherungsring 472N150X4 1


circlip J150X4 DIN472
circlip

996 Rillenkugellager 6314C3 1


grooved ball bearing
roulement

1000 Antriebsflansch W703.3 1


drive flange
bride de commande

1001 Sechskantschraube 961N14F509 4


hexagon screw M14X1,5X50 DIN961-10.9
vis à six pans

1002 Einschlagmutter 109.2652.4 1


Adjusting nut
écrou reglage

1003 Radialwellendichtring 095X125L12V 1


radial seal ring 95X125X12 BAUMSLViton
bague d'étanchéité

1004 Schiebemuffe W161.3 1


sliding sleeve
manchon

1005 Schaltgabel W1208.3 1


shifter fork
fourchette

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Ersatzteilliste Spare parts list
Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 05.11.2019


customer Liebherr Ehingen vehicle LTM 1400/1 created
client véhicules créé Seckinger

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp W3750 installation drawing W1340.2e page 7
of
11
axle type page de
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

1006 Kolben W1296.4 1


piston
piston

1007 O-Ring O32X5HT-NBR 1


o-ring
bague torique

1008 Kolbenführungsring 10.5532.4 1


piston guide ring
bague guidage piston

1009 Druckfeder D301 1


compression spring
ressort compression

1010 Zylinder 51.2921.3 1


cylinder
cylinder

1011 Zylinderschraube 912N10X459 2


hexagon socket screw M10X45 DIN912-10.9
vis à tête cylindrique

1012 Schalter 10.2306.4 1


switch
commutateur

1013 Winkelstück W131.4 1


Angle piece
piece angular

1074 Welle W1301.2 1


shaft
arbre

1075 Kegelrollenlager 30220 1


tapered roller bearing
roulement à rouleaux coniques

1076 Kegelrollenlager 30220 1


tapered roller bearing
roulement à rouleaux coniques

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Ersatzteilliste Spare parts list
Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 05.11.2019


customer Liebherr Ehingen vehicle LTM 1400/1 created
client véhicules créé Seckinger

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp W3750 installation drawing W1340.2e page 8
of
11
axle type page de
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

1077 Zahnrad W1201.2 1


gear wheel
engrenage

1087 Scheibe S150X180X3, 1


disk 150X180X3,5 DIN988
rondelle

1093 Rohr W1294.4 1


pipe
tube

1250 Zahnrad W1865.1 1


gear wheel
engrenage

1252 Zahnrad W1203.2 1


gear wheel
engrenage

1255 Kegelrollenlager 32219 2


tapered roller bearing
roulement à rouleaux coniques

1257 Scheibe S140X170X3, 1


disk 140X170X3,5 DIN988
rondelle

1260 Zylinderrollenlager NJ318ECJC3 1


bearing
roulement

1261 Zylinderrollenlager NJ2312EM1C3 1


bearing
roulement

1389 Radialwellendichtring 125X150L12V 1


radial seal ring 125X150X12BAUMSLX7Viton
bague d'étanchéité

1390 Deckel W1207.2 1


cover
couvercle

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Ersatzteilliste Spare parts list
Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 05.11.2019


customer Liebherr Ehingen vehicle LTM 1400/1 created
client véhicules créé Seckinger

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp W3750 installation drawing W1340.2e page 9
of
11
axle type page de
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

1391 Zylinderschraube 912N10X309 8


hexagon socket screw M10X30 DIN912-10.9
vis à tête cylindrique

1399 Mitnehmer 51.4566.4 1


driver
entraineur

1918 Mitnehmer W1273.4 1


driver
entraineur

1959 O-Ring O45X2,5V 1


o-ring
bague torique

2240 Verschlußschraube W1022.4 1


screw plug
bouchon fileté

2241 Kappe W2289.4 1


cap
capuchon

2242 Druckfeder VD142D-01 1


compression spring
ressort compression

2245 Radialwellendichtring 060X072B07N 1


radial seal ring 60X72X7 B1 NBR
bague d'étanchéité

2376 Stange W1295.4 1


rod
barre

2387 Deckel W1272.3 1


cover
couvercle

2388 Zylinderschraube 912N10X459 6


hexagon socket screw M10X45 DIN912-10.9
vis à tête cylindrique

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Ersatzteilliste Spare parts list
Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 05.11.2019


customer Liebherr Ehingen vehicle LTM 1400/1 created
client véhicules créé Seckinger

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp W3750 installation drawing W1340.2e page 10
of
11
axle type page de
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

2427 Polrad W1235.4 1


pulse wheel
induit

2428 Gewindestift 913N6X8 1


set screw M6X8 DIN913-45H
vis sans tête

2507 O-Ring O22X3N 1


o-ring
bague torique

2711 Halterung 507247-034 1


retainer
reteneur

2712 Zylinderschraube 912N6X129 2


hexagon socket screw M6X12 DIN912-10.9
vis à tête cylindrique

2717 Scheibe W1190.4 1


disk
rondelle

2719 Verschlußkappe 443N50 1


cover 50 DIN443
couvercle

2720 Deckel W1300.2 1


cover
couvercle

2722 Zylinderschraube 912N10X359 8


hexagon socket screw M10X35 DIN912-10.9
vis à tête cylindrique

2724 Rohr W1350.4 1


pipe
tube

2725 Dichtring 7603NA22X27 1


sealing ring A22X27 DIN7603-Cu
bague d`étanchéité

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Ersatzteilliste Spare parts list
Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 05.11.2019


customer Liebherr Ehingen vehicle LTM 1400/1 created
client véhicules créé Seckinger

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp W3750 installation drawing W1340.2e page 11
of
11
axle type page de
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

2726 Deckel W1202.2 1


cover
couvercle

2727 Zylinderschraube 912N10X359 8


hexagon socket screw M10X35 DIN912-10.9
vis à tête cylindrique

2728 Buchse W1323.4 1


bushing
bague

2750 Blech W1566.4 2


plate
tôle

2751 Zylinderschraube 912N6X129 4


hexagon socket screw M6X12 DIN912-10.9
vis à tête cylindrique

2752 Blech AW1606.4 1


plate
tôle

2753 Zylinderschraube 912N6X129 2


hexagon socket screw M6X12 DIN912-10.9
vis à tête cylindrique

4868 Scheibe 10.7708.4 1


disk
rondelle

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
08.09.2003 Seckinger

2722 1087
901 1076
2240
2720
2241 909
1074
2711 2242
1093 911
2507 2724
2752 903;904
2712 900 2753 1013

914 1075
917 1257
440
2727 444 1255
2725

2726 2719
1250
1077
916 957
447
2751 446 1918;
2429
445
2750 1255
2729
1259 955
1258
2427

2245
902 2388
2428 1261
1399
2431

1252
1011 2387
1260 972
1391
908
1010 906 912
905
1012 974
907 981
913 982 985 2717
979 984
986
980
993 981 1389
1004
1390 973
994
995 971
996 987
970
1003 983
4868 set with
1000 978 988
2728 976 965
978 963
1009
991
964
1001 2376 988
992
set with
983
Verteilergetriebe
1007 1005 transfer case
1002 1006 1008
991 engrenage distribution

Blatt Nr. / sheet no. / feuillet no. 2 / 1236 . 3