Sie sind auf Seite 1von 18

Ersatzteilliste Spare parts list

Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 15.03.2018


customer Fuchs vehicle MHL 360 created
client véhicules créé Seckinger

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp LT71PL478 installation drawing 72.4471.3c page 1
of
12
axle type page de
type de léssieu plan d'encombrement

Ersatzteilzeichnungen Blatt Nr.


spare parts drawings sheet no.
dessin pieces de rechange feuillet no.

Bremse brake 2/633.4


frein
Planetengetriebe planetary gear drive 2/682.4
engrenage planétaire
Lenkzylinderanbau steering cylinder installation 2/920.4
support de cylindre direction
Radseite hub assembly 2/933.4
côté de roue
Spurstangenanbau track rod installation 2/1092.4
support de barre d'accouplement
Achsantrieb differential and carrier assembly 2/1324.4
ensemble tête de pont et différent.

Teile, die in den Ersatzteilzeichnungen dargestellt aber nicht in der Ersatzteilliste aufgeführt sind, gehören nicht zum
Lieferumfang.
Parts shown in the illustrations, but not listed out are not included in scope of supply.
Les éléments qui sont représentés sur les illustrations mais se ne trouvent pas dans les listes de pieces de rechange,
ne font pas partie du contenu de la livrasion.

Wir können nur für die von uns gelieferten Original - Ersatzteile eine Gewährleistung übernehmen.
We only accept liability for the original spare parts supplied by ourselves.
Nous ne pouvons accorder une garantie que sur les pieces de rechange d´origine que nous vous avons livrées.

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Ersatzteilliste Spare parts list
Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 15.03.2018


customer Fuchs vehicle MHL 360 created
client véhicules créé Seckinger

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp LT71PL478 installation drawing 72.4471.3c page 2
of
12
axle type page de
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

1 Achsgehäuse 72.4471.AG 1
axle housing
carter de l`essieu

2 Entlüfter 1002-01-00 1
breather M10X1
ventilation

5 Verschlußschraube 908N16F5 1
screw plug M16X1,5 DIN908-5.8
bouchon fileté

6 Dichtring 7603NA16X20 1
sealing ring A16X20 DIN7603-Cu
bague d`étanchéité

12 Achsschenkel 82.2115.0 left hand side 1


steering knuckle
fusée d'essieu

13 Achsschenkel 82.2114.0 right hand side 1


steering knuckle
fusée d'essieu

16 Achsschenkelbolzen 107.640.4 2
king pin
pivot fusée

17 Achsschenkelbolzen 71.1019.4 2
king pin
pivot fusée

19 Buchse 107.504.4 2
bushing
bague

21 Buchse 107.504.4 2
bushing
bague

23 Scheibe 107.718.5 2
disk
rondelle

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Ersatzteilliste Spare parts list
Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 15.03.2018


customer Fuchs vehicle MHL 360 created
client véhicules créé Seckinger

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp LT71PL478 installation drawing 72.4471.3c page 3
of
12
axle type page de
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

24 Scheibe 71.4984.4 2
disk
rondelle

30 Buchse 71.4212.4 2
bushing
bague

31 Nadellager NK60-25 2
needle bearing
palier à aiguilles

32 Sicherungsring BR72 2
circlip
circlip

33 Sicherungsring BR72 4
circlip
circlip

34 Radialwellendichtring 060X072B07N 2
radial seal ring 60X72X7 B1 NBR
bague d'étanchéité

35 Radialwellendichtring 060X072L07F 2
radial seal ring 60X72X7 B1FSL NBR
bague d'étanchéité

36 Radialwellendichtring 060X072B07N 2
radial seal ring 60X72X7 B1 NBR
bague d'étanchéité

37 Radialwellendichtring 060X072L07F 2
radial seal ring 60X72X7 B1FSL NBR
bague d'étanchéité

38 Doppelgelenkwelle 71.7477.1 2
universal joint
arbre cardan

42 Radnabe 81.5725.1 2
wheel hub
moyeu de roue

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Ersatzteilliste Spare parts list
Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 15.03.2018


customer Fuchs vehicle MHL 360 created
client véhicules créé Seckinger

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp LT71PL478 installation drawing 72.4471.3c page 4
of
12
axle type page de
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

43 Radbolzen 109.2747.P4 20
wheel stud
boulon fix de roue

49 Ring 51.3194.4 2
ring
anneau

50 Kassettendichtring 140X170R15N 2
cassette seal ring 140X170X15 NBR
bague d`étanchéité

53 Kegelrollenlager 32024 2
tapered roller bearing
roulement à rouleaux coniques

54 Kegelrollenlager 32024 2
tapered roller bearing
roulement à rouleaux coniques

55 Ring 81.5726.4 2
ring
anneau

59 Wellenmutter 71.9446.3 2
nut
écrou

60 Zylinderschraube 7984N10X128 2
hexagon socket screw M10X12 DIN7984-8.8
vis à tête cylindrique

63 Bremstrommel 71.93.1 2
brake drum
tambour de frein

64 Senkschraube 7991N12X408 4
sunk screw M12X40 DIN7991-8.8
vis à tête noyée

76 Deckel 81.8711.3 4
cover
couvercle

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Ersatzteilliste Spare parts list
Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 15.03.2018


customer Fuchs vehicle MHL 360 created
client véhicules créé Seckinger

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp LT71PL478 installation drawing 72.4471.3c page 5
of
12
axle type page de
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

78 Sechskantschraube 933N20X358 12
hexagon screw M20X35 DIN933-8.8
vis à six pans

86 Kegelschmierkopf 71412B10X1 4
grease nipple BM10X1 DIN71412
graisseur

87 Spurstange 81.8707.P1 1
track rod
barre d'accouplement

93 Zylinder 51.4852.P1 2
cylinder
cylinder

95 Bolzen 91.3943.4 4
bolt
goujon

98 Scheibe 1440N40 4
disk 40 M40 DIN1440
rondelle

99 Splint 94N8X63 4
splint pin 8X63 DIN94
goupille fendue

100 Scheibe S042X52X2,5 4


disk 42X52X2,5 DIN988
rondelle

101 Scheibe 1440N40 4


disk 40 M40 DIN1440
rondelle

108 Kegelschmierkopf 71412A10X1 4


grease nipple AM10X1 DIN71412
graisseur

150 Bremse 13144 2


brake
frein

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Ersatzteilliste Spare parts list
Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 15.03.2018


customer Fuchs vehicle MHL 360 created
client véhicules créé Seckinger

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp LT71PL478 installation drawing 72.4471.3c page 6
of
12
axle type page de
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

152 Zylinderschraube 912N16X409 34


hexagon socket screw M16X40 DIN912-10.9
vis à tête cylindrique

153 Zylinderschraube 912N16X309 8


hexagon socket screw M16X30 DIN912-10.9
vis à tête cylindrique

225 Bremsenträger 102852 2


brake carrier
support de frein

233 Radzylinder 22335 2


wheel cylinder
cylindre de roue

234 Federring 44955.12 4


spring ring
anneau ressort

235 Sechskantschraube D933.033 4


hexagon screw
vis à six pans

241 Bremsbacke mit Belag 23692.02 4


brake shoe with lining
segment de frein avec garniture

242 Zugfeder 45070 2


pull spring
ressort de traction

244 Druckfeder 43805.01 4


compression spring
ressort compression

245 Federbügel 43835 4


spring yoke
ressort étrier

300 Planetengehäuse 507250-1721 2


planetary housing
carter de planétaire

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Ersatzteilliste Spare parts list
Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 15.03.2018


customer Fuchs vehicle MHL 360 created
client véhicules créé Seckinger

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp LT71PL478 installation drawing 72.4471.3c page 7
of
12
axle type page de
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

304 O-Ring O300X3N 2


o-ring 300X3, NBR, 70 Shore
bague torique

305 Verschlußschraube 908N24F5 2


screw plug M24X1,5 DIN908-5.8
bouchon fileté

306 Dichtring 7603NA24X30 2


sealing ring A24X30 DIN7603-Cu
bague d`étanchéité

307 Verschlußschraube 908N16F5 2


screw plug M16X1,5 DIN908-5.8
bouchon fileté

308 Dichtring 7603NA16X20 2


sealing ring A16X20 DIN7603-Cu
bague d`étanchéité

309 Scheibe 508256-004 2


disk
rondelle

312 Zylinderschraube 7984N10X208 6


hexagon socket screw M10X20 DIN7984-8.8
vis à tête cylindrique

314 Sonnenrad 507251-183 2


sun gear
roue solaire

316 Sicherungsring 471N52X3 2


circlip 52X3 DIN471
circlip

320 Ring 507249-014 2


ring
anneau

322 Planetenrad 507253-103 8


planetary gear
roue planétaire

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Ersatzteilliste Spare parts list
Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 15.03.2018


customer Fuchs vehicle MHL 360 created
client véhicules créé Seckinger

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp LT71PL478 installation drawing 72.4471.3c page 8
of
12
axle type page de
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

324 Scheibe 509256-025 16


disk
rondelle

329 Nadellager K035X045X20 24


needle bearing
palier à aiguilles

331 Planetenbolzen 507254-034 8


planetary pin
boulon planétaire

333 Spannhülse 10.4838.4 8


locking pin
goupille ressort

335 Hohlrad 507252-102 2


ring gear
roue denture intérieur

336 Hohlradträger 507255-922 2


ring gear carrier
support de roue à denture

337 Halterung 507247-034 6


retainer
reteneur

338 Sechskantschraube 933N6X129 12


hexagon screw M6X12 DIN933-10.9
vis à six pans

340 O-Ring O35X2N 8


o-ring 35X2, NBR, 70 Shore
bague torique

400 Achsantrieb 72.4471.AA 1


differential and carrier assembly
ensemble tête de pont et différent.

401 Kegelritzel 51.4041.2 1


drive pinion set with pos.402
pignon

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Ersatzteilliste Spare parts list
Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 15.03.2018


customer Fuchs vehicle MHL 360 created
client véhicules créé Seckinger

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp LT71PL478 installation drawing 72.4471.3c page 9
of
12
axle type page de
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

402 Tellerrad 51.4042.2 1


ring gear set with pos.401
couronne

403 Differentialgehäuse 71.2807.1 1


differential housing set with pos.404
carter du différentiel

404 Differentialgehäuse 71.1670.2 1


differential housing set with pos.403
carter du différentiel

405 Differentialkreuz 71.784.3 1


differential spider
croisillon porte satellites

406 Achswellenrad 71.786.2 2


differential side gear
pignon planétaire

408 Ausgleichskegelrad 71.785.2 4


differential pinion incl. pos. 412
pignon satellite

409 Scheibe 10.3647.4 2


disk
rondelle

411 Scheibe 71.2935.4 4


disk
rondelle

412 Buchse 71.783.4 4


bushing not sold separately
bague

413 Sechskantschraube 931N14X909 8


hexagon screw M14X90 DIN931-10.9
vis à six pans

414 Zylinderschraube 912N14X302 16


hexagon socket screw M14X30 DIN912-12.9
vis à tête cylindrique

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Ersatzteilliste Spare parts list
Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 15.03.2018


customer Fuchs vehicle MHL 360 created
client véhicules créé Seckinger

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp LT71PL478 installation drawing 72.4471.3c page 10
of
12
axle type page de
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

415 Kegelrollenlager 32017 1


tapered roller bearing
roulement à rouleaux coniques

416 Kegelrollenlager 32014 1


tapered roller bearing
roulement à rouleaux coniques

417 Kegelradantriebsgehäuse 51.1588.0 1


differential carrier
carter de commande

418 Sechskantschraube 931N16X809 4


hexagon screw M16X80 DIN931-10.9
vis à six pans

419 Stellring 51.921.4 1


setting ring
écrou réglage

420 Stellring 51.035.3 1


setting ring
écrou réglage

421 Sicherungsblech 106.060.4 2


lock plate
tôle sécurité

422 Sechskantschraube 933N8X129 2


hexagon screw M8X12 DIN933-10.9
vis à six pans

423 Sechskantschraube 933N14X359 14


hexagon screw M14X35 DIN933-10.9
vis à six pans

425 Sechskantschraube 931N14X909 2


hexagon screw M14X90 DIN931-10.9
vis à six pans

427 Verschlußschraube 910N30F5 1


screw plug M30X1,5 DIN910-5.8
bouchon fileté

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Ersatzteilliste Spare parts list
Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 15.03.2018


customer Fuchs vehicle MHL 360 created
client véhicules créé Seckinger

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp LT71PL478 installation drawing 72.4471.3c page 11
of
12
axle type page de
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

428 Dichtring 7603NA30X36 1


sealing ring A30X36 DIN7603-Cu
bague d`étanchéité

432 Kegelrollenlager 31314 1


tapered roller bearing
roulement à rouleaux coniques

433 Scheibe S120X150X3 1


disk 120X150X3,5 DIN988
rondelle

434 Ring 51.958.4 1


ring
anneau

436 Kegelrollenlager 31312 1


tapered roller bearing
roulement à rouleaux coniques

440 Radialwellendichtring 090X130L12V 1


radial seal ring 90X130X12 BAUMSLX7 Viton
bague d'étanchéité

444 Antriebsflansch 51.879.3 1


drive flange
bride de commande

445 Einschlagmutter 71.2702.4 1


adjusting nut
écrou reglage

447 Sechskantschraube 961N12F359 8


hexagon screw M12X1,5X35 DIN961-10.9
vis à six pans

583 Scheibe 10.2819.4 1


disk
rondelle

1470 Bolzen 45308 4


bolt
goujon

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Ersatzteilliste Spare parts list
Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 15.03.2018


customer Fuchs vehicle MHL 360 created
client véhicules créé Seckinger

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp LT71PL478 installation drawing 72.4471.3c page 12
of
12
axle type page de
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

1471 Buchse 42597 8


bushing
bague

1472 Sicherungsblech 44985 2


lock plate
tôle sécurité

1473 Spannhülse D7343.006 4


locking pin
goupille ressort

2040 Bolzen 72.1526.4 2


bolt
goujon

2041 Scheibe 126N30 2


disk 30 DIN126
rondelle

2042 Splint 94N6,3X50 2


splint pin 6,3X50 DIN94
goupille fendue

2044 Scheibe 126N30 4


disk 30 DIN126
rondelle

2832 Spannhülse D1481.004 4


locking pin
goupille ressort

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
08.12.2006 Schmidt

234
235

245
233
225

242
1473

2832

241
( mit, with, avec 1471, 1473 )
244
1471
1472
Bremse
brake
1471 frein
1470
Blatt Nr. / sheet no. / feuillet no. 2 / 633.4
01.12.1997 Seckinger

336

338
337

333
324
322

329
331
324

340
335
300 320

314
306
316

305 309

304

308 Planetengetriebe
planetary gear drive
307 engrenage planétaire
312
Blatt Nr. / sheet no. / feuillet no. 2 / 682 . 4
right hand side

left hand side


04.07.2006 Schmidt

set with 404 403 413

set with 401 402


419
415
409
406 414

417
579
418
425
405 428
406
409 427
408
579 422
411 421
404 set with 403
415; 412 401
set with 402
416
419; 573 432
420 423; 447
433
424
434 1689
436
440
583

444
445
400 Achsantrieb
differential and carrier assembly
ensemble tete de pont et differentiel

Blatt Nr. / sheet no. / feuillet no. 2 / 1324.4