Sie sind auf Seite 1von 79

Ersatzteillisten

Abrollkipper
Baukastenserie

RK 13.55/S – RK 19.70/S

Ausgabe: Januar 2000 Nr. 0000 0651 036

F.X. MEILLER Fahrzeug- u. Maschinenfabrik-GmbH & Co KG · Untermenzinger Str. 1 · 80997 München


Telefon 089 / 14 87-0 · Telefax 089 / 14 87-13 55 / 14 00 · info@meiller.com · www.meiller.com
9860-633-0100
Inhaltsverzeichnis

Hinweise für Ersatzteilbestellungen .........................................

Schilderanordnung .................................... . . . . . 0698 9086 000

Grundrahmen................................ . . . . . . . . . 0000 5007 122-131

. Steuerelement mit Konsole............................ 0698 9087 408


. Steuerelement mit Konsole............................ 0698 9087 608
.. Steuerschieber Typ565/10f-60f ........ 0565 2040 010f-060f
... Steuerschieber Typ 564/105........................ 0564 2040 105
.... Steuerschieber-Zusatz-Mittelteil ................ 0564 2045 060
.... Steuerschieber-Mittelteil .............................0564 2045 038
.... 4/3 Wegeschieber ................................................... 702 871
... 4/3 Wegeschieber ...................................................702 876
... Anschlußl block ........................................................ 702 868
... Anschlußl block ........................................................ 702 869

.. Elektro-Pneum. Magnetventile ............. 0000 0192 172-194

.. Schaltelemente (im Fahrerhaus) ..................... 0000 9087 ...


... Geber, pneumatisch regelbar.................................. 702 998

. Ö lbehä ltermontage mit Rü cklaufleitung ...... 0698 5069 000


.. Ö lbehä lter...................................................... 0000 6047 125

... Rü cklauffilter ........................................................... 712 162


... T-Stü ck Typ 911/12 ..................................... 0611 2062 012

. Ö lbehä ltermontage, seitlich ........................... 0698 5069 005


. Ö lbehä ltermontage, seitlich ........................... 0698 5069 002

.. Ö lbehä lter...................................................... 0000 6047 128

Ausleger (Haken) Blatt 1 ................................... 1000 5030 ...


Ausleger (Kasten) Blatt 2 ................................... 1000 5030 ...

Verriegelung Blatt 2a .......................................... 1000 5030 ...


Ausleger (Schwinge) Blatt 3 ............................... 1000 5030 ...

. Abstellventil Typ 503/58 ............................... 0503 2040 058


Schaltstange am Verriegelungsdorn Blatt 3a .... 1000 5030 ...

Hydraulikzylinder Typ 5562/0 .......................... 5562 2021 000

Hydraulikzylinder Typ 5563/0 ...........................5563 2021 000


Hydraulikzylinder Typ 5564/0 ...........................5564 2021 000

Hydraulikzylinder Typ 5565/1 ...........................5565 2021 001


Hydraulikzylinder Typ 5568/10 .........................5568 2021 010

Hydraulikzylinder Typ 5568/11 .........................5568 2021 011

Hydraulikzylinder Typ 5569/10 .........................5569 2021 010


Hydraulikzylinder Typ 5570/11 .........................5570 2021 011

Hydraulikzylinder Typ 5570/12 .........................5570 2021 012


Rohrleitungsanlage (Standart) ..................... 0698 0159 000-005

Rohrleitungsanlage (Hydr. Unterfahrschutz) ..... 0698 0159 008-013


Rohrleitungsanlage (Standart RK/S) .............. 0698 0159 200-207

Rohrleitungsanlage (Hydr. Unterfahrsch. RK/S) 0698 0159 209-216


9-Kolben-Axialpumpe Typ 295/169 b ............. 0295 2001 169

. 9-Kolben-Axialpumpe Typ 295/154 b ........... 0295 2001 154


. Zwischenflansch ........................................... 0200 2003 057
Druck- und Sauganschluß ................................. 0000 9069 113
Pneumatik-Anlage ........................................... . . . . 0192 . . .

Unterfahrschutz, hydraulisch ........................... 0000 1092 140


. Hydraulikzylinder Typ 5526/2 ........................ 5526 2021 002
Seitliche Kennlichtmachung ............................ 0000 0391 187
Seitliche Schutzvorrichtung ............................. 0000 1092 359
Warneinrichtung ............................................... 0000 9088 . . .
Kabelbaum (Blatt 1) .......................................... 0698 9083 . . .
Kabelbaum (Blatt 2) .......................................... 0698 9083 . . .

Achsabstü tzung ............................................... 0000 5099 270


. Hydraulikzylinder Typ 5484/0 ......................... 5484 2021 000
. Hydraulikzylinder Typ 5484/5 ......................... 5484 2021 005

Hydraulische Behä lter -Innenverriegelung ...... 0000 5098 221


. Hydraulikzylinder Typ 5664/0 ......................... 5664 2021 000
Hinweise für Ersatzteilbestellungen

Geben Sie bitte bei Ersatzteilbestellungen an: Ersatzteilbestellungen können erfolgen bei MEILLER-
Werk München:
1. Auftrags-Nummer (siehe Typenschild). Deutschland
Telefon (089) 1487- . . . .
2. Benennung und Nummer des Teiles gemäß Ersatzteil-
Kunden-Name A–D 1716
liste (bei Teilen für Hydraulikpumpe und Hydraulik-
E–F 1759
zylinder auch den eingravierten Typ und die Fabrika- G–K 1717
tions-Nummer angeben). L-O 1597
P - Sch 1782
3. Angaben vom Typenschild am linken Auflagerbock des St - Z 1759
Grundrahmens. weitere Ruf-Nr. 1713 / 1714

4. Fahrzeugtyp. Export
Telefon + 49 89 1487 - 1719/1759
5. Bei Teilen die in der Ersatzteilliste ohne Zeichnungs-
Nummer aufgeführt sind, wie z.B. Ausleger, ist die auf Fax
Deutschland + 49 89 1487 - 1400
den Teilen eingeschlagene Nummer anzugeben.
Export + 49 89 1487 - 1400
Garantieleistungen gewähren wir im Rahmen unserer E-mail ersatzteile@meiller.com
Lieferbedingungen. spare.parts@meiller.com

Nur Original MEILLER-Ersatzteile verwenden. weiterhin bei:


MEILLER-Vertragshändler
MEILLER-Service-Werkstätten

Da wir ständig bemüht sind, unsere Erzeugnisse zu


verbessern, ist es möglich, dass Ihr Abrollkipper Neue-
rungen aufweist, die bei Drucklegung dieser Ersatzteil-
listen noch nicht berücksichtigt werden konnten.
Ersatzteilliste
Spare parts list
Schilderanordnung 0698 9086 000
Arrangement of plates

Ausgabe:
Edition:
05.95

ACHTUNG!
Fahrzeug nicht vor 6 Wochen mit
1 dem Dampfstrahlgerät reinigen.
3 Danach ist beim Reinigen ein
Mindestabstand der Düse von
30 cm einzuhalten. 4
Für die bei Nichteinhaltung entste-
henden Lackschäden, können wir
6
keinerlei Garantie oder Gewähr-
leistung übernehmen.

0000 1232 965

2
3
ACHTUNG!
F. X. MEILLER
MÜNCHEN Unterfahrschutz im Anhänger- 57
Typ
betrieb hochgeschwenkt.
Fabr.-Nr. Baujahr
zul. Bel. d. Betr.-Druck
Gerätes/kg max. bar 0000 1232 947

0000 1232 667

4
5

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 0000 1232 298 Schild „MEILLER” Plate ”MEILLER” 2


2 0000 1232 026 Schild „MEILLER” Plate ”MEILLER” 1
3 552 246 Schraube CM 4x8 Screw 12
4 0000 1232 965 Schild Plate 1
5 0000 1232 947 Schild Plate 1
Ersatzteilliste
Spare parts list
Grundrahmen (mit gleichbleibenden Einzelteilen) 0000 5007 122 – 131
Base frame (with constant components)
Ausgabe:
Edition:
04.98

(Näherungsschalter
Electronic proximity 24
6 sensor)

36
1
21
7

7
8 1 25

29
10
9 5
4
10 3
2
A
17
28 23
16
22 27
18
11
12
15 21
t = Blechstärke / Plate thickness
21 19 20
t A Typ Ersatzteilnummer 26
20
[mm] [mm] type Spare part number
4 5245 13.55 0000 5007 123
5 5245 19.55 0000 5007 123
14
5 5605 13.60; 19.60 0000 5007 124 13
5 5980 13.62; 19.62 0000 5007 125 Bei Ersatzteilbestellung ist die
5 6105 13.65; 19.65 0000 5007 126 eingeschlagene Nummer anzugeben!
5 6355 19.67 0000 5007 127 When ordering spare parts please quote
5 6608 19.70 0000 5007 128 number stamped in part to be replaced.

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 0000 5007 . . . Grundrahmen Base frame 1

2 0000 9241 388 Lagerbolzen Bearing bolt 2


3 569 811 Buchse GMM 50x58/50 Bush 4
4 0000 9614 658 Scheibe Washer 2
5 516 034 Sicherungsring 50x2 Circlip 2
6 425 949 TENSILOCK-Schraube M 12x25 TENSILOCK screw 2
7 0000 9055 068 Gummi-Metall-Auflage Rubber-metal-support 1

8 0000 9616 166 Beilage 210x55x5 Shim *


0000 9616 167 Beilage 210x55x1 Shim *

9 0000 9240 617 Bolzen Bolt 2


10 516 044 Sicherungsring 70x2,5 Circlip 4
11 0000 9616 195 Beilage Shim *

12 0000 5003 122 Träger für Steuerschieber Carrier for distribution block *
und Elektro-Pneumatikanlage and electric-pneumatic unit

13 425 940 TENSILOCK-Schraube M 10x25 TENSILOCK screw 4


14 618 122 Abdeckhaube Cover cap *

* nach Bedarf * as required


Pos. Ersatzteil-Nr. St.
Gegenstand Description
It. Part Number Qty.

15 421 120 Sechskantschraube M 8x30 Hexagon head bolt 4


16 0000 5012 774 Steuerschieberträger Distribution block carrier *
17 425 938 TENSILOCK-Schraube M 10x20 TENSILOCK screw 6
18 618 123 Abdeckhaube Cover cap *
19 421 116 Sechskantschraube M 8x20 Hexagon head bolt 5
20 0000 9614 701 Scheibe Washer *
21 510 011 Scheibe 8,4-St Washer *

0000 9086 004 Schild, vollst. Plate, cpl. 2


22 0000 1232 298 . Schild . Plate 2
23 552 246 . Schraube CM 4x8 . Screw 8

24 0000 9215 036 Rändelschraube M 16 Knurl screw 1


25 501 202 Sechskantmutter M 16 Hexagon nut 1

26 0698 9087 408 Steuerelement mit Konsole, vollst. Distribution block w.mounting support,cpl. –
27 0698 9087 608 Steuerelement mit Konsole, vollst. Distribution block w.mounting support,cpl. –
28 0698 5069 000 Ölbehältermontage, vollst. Oil tank assembly, cpl. –
29 0698 5069 002 Ölbehältermontage, vollst. Oil tank assembly, cpl. –

065 904 912 Loctite Typ 603 zu Pos. 3 Loctite type 603 to item 3 –

Anordnung von Steuerelement mit Konsole Position of distribution block with


und Ölbehälter Gerätetyp abhängig. mounting support and oil tank watch
serial type.

* nach Bedarf * as required

F. X. MEILLER Fahrzeug- u. Maschinenfabrik-GmbH & Co KG · Untermenzinger Str. 1 · 80997 München


Telefon: (089) 1487-0 · Telefax: (089) 1487-1355/1400 · E-mail: info@meiller.com. · Internet: www.meiller.com
Ersatzteilliste
Spare parts list
Steuerelement mit Konsole (mit Unterfahrschutz, hydraulisch) 0698 9087 408
Distribution block with mounting support (with under-ride guard, hydraulic)
Ausgabe:
Edition:
11.97

6
5 32

M
30
22 X

30
x2
15

x2
M 27x1,5 M 26x1,5 23; 24; 25 33 29 30
M

16 31 21
24
x1

X 28
,5
G

1
1/2
"

2; 3 Y
21; 22
Y

4 26
18
27
9
8
17

10
11

M
7 12
15 22
x1
M

,5 13
24
x1

14
,5

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 0000 5003 122 Träger für Steuerschieber Carrier for distribution block 1
2 703 062 Einschraubstutzen Threaded union 1
3 701 396 L-Stutzen L-union 1
4 709 079 Schraubkupplung R 1/4 Screw coupling 2
5 707 429 Schwenkverschraubung Pivot fitting 1
6 707 451 Schwenkverschraubung Pivot fitting 2
7 705 766 Schwenkverschraubung Pivot fitting 4
8 614 512 Kantenschutz 300 mm lg. Edge protection 300 mm long 1
9 0000 9934 146 Doppelstutzen Double threaded union 2
10 712 092 Siebeinsatz Strainer element 2
11 712 095 Ventil Valve 2
12 610 078 O-Ring 44,45x3,53 O-ring 2
13 712 094 Einschraubstutzen Threaded union 2
14 703 026 Einschraubstutzen Threaded union 2
15 701 398 L-Stutzen L-union 5
16 701 692 Aufsteckstutzen Threaded union 2
17 0000 9910 241 Schlauchleitung DN 12; 750 mm lg. Hose pipe DN 12; 750 mm long 1
18 0000 9910 248 Schlauchleitung DN 12; 950 mm lg. Hose pipe DN 12; 950 mm long 1
19 615 527 Kunsstoffrohr 2000 mm lg. Plastic hose 2000 mm long 1
20 654 752 Kabelbinder 3,6x208 Cable strap 5
21 703 056 Einschraubstutzen Threaded union 2
22 0000 9934 143 Doppelstutzen Double threaded union 1
23 780 671 Ringstück Banjo union 7
24 600 109 Dichtring A 12x1,5 Gasket 14
Pos. Ersatzteil-Nr. St.
Gegenstand Description
It. Part Number Qty.

25 780 679 Hohlschraube Female screw 7


26 592 286 Schalenhälfte Clamp half 4
27 440 035 Zylinderschraube M 6x30 Fillister head screw 4
28 788 560 Druckschalter Pressure switch 1
29 707 635 Schwenkverschraubung Pivot fitting 1
30 600 907 Dichtring 10x14x5 Gasket 1
31 425 936 TENSILOCK-Schraube M 10x16 TENSILOCK screw 3

32 0565 2040 020 Steuerschieber Typ 565/20, vollst. Distribution block type 565/20, cpl. 1

33 0000 0192 172 Elektro-Pneumatische Electro-pneumatic


bis Magnetventile, vollst. solenoid valves, cpl. 1
0000 0192 193

F. X. MEILLER Fahrzeug- u. Maschinenfabrik-GmbH & Co KG


Untermenzinger Straße 1 · 80997 München · ☎ (089) 1487-0 · Telefax (089) 1487-1355/1400
Ersatzteilliste
Spare parts list
Steuerelement mit Konsole (mit Unterfahrschutz, hydraulisch) 0698 9087 608
Distribution block with mounting support (with under-ride guard, hydraulic)
Ausgabe:
Edition:
11.97

13
30; 31

M
38

20
1 28 29 32; 33

x1
,5
X
R
1 /2

14
"

39
2
X 12; 26
24 5
23
6
22

12
7
35; 36
16; 17; 18; 19 20 21 27 25 26
8
34
9
10 37
M

15; 17; 18; 19


22

M
11
x1

24
M

,5

x1
24

.5
3
x1

R 1/2"
,5

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 0000 5012 774 Steuerschieberträger Carrier for distribution block 1


2 0000 9934 146 Doppelstutzen Double threaded union 2
3 703 026 Einschraubstutzen Threaded union 2
4 0000 5054 386 Halter Support 1
5 411 111 Sechskantschraube M 10x100 Hexagon head screw 1
6 501 710 Sicherungsmutter VM 10 Lock nut 1
0000 2062 033 Hochdruckfilter, vollst. High pressure filter, cpl. 2
7 0911 2610 009 . Filtergehäuse . Filter-casing 2
8 712 092 . Siebeinsatz . Strainer element 2
9 712 095 . Ventil . Valve 2
10 610 078 . O-Ring 44,45x3,53 . O-ring 2
11 712 094 . Einschraubstutzen . Threaded union 2
12 701 398 L-Stutzen L-union 5
13 701 396 L-Stutzen L-union 1
14 0000 9934 143 Doppelstutzen Double threaded union 1
15 0698 2096 200 Rohrleitung, vollst. Pipework, cpl. 1
16 0698 2096 203 Rohrleitung, vollst. Pipework, cpl. 1
17 274 857 . Rohr Ø 16x2 . Pipe dia. 16x2 –
18 700 820 . Überwurfmutter . Cap nut 4
19 700 920 . Schneidring . Cutting ring 4

Bei Ersatzteilbestellung von Pos. 17 bitte When ordering spare parts, please indicate
die Länge angeben. the length of item 17.
Pos. Ersatzteil-Nr. St.
Gegenstand Description
It. Part Number Qty.

20 709 079 Schraubkupplung R 1/4 Screw coupling 2


21 703 062 Einschraubstutzen Threaded union 1
22 788 560 Druckschalter Pressure switch 1
23 707 635 Schwenkverschraubung Pivot fitting 1
24 600 907 Dichtring 10x14x5 Gasket 1
25 705 766 Schwenkverschraubung Pivot fitting 4
26 703 056 Einschraubstutzen Threaded union 2
27 707 451 Schwenkverschraubung Pivot fitting 2
28 443 246 Innensechskantschraube M 10x20 Hexagon socket head screw 3
29 0000 9934 172 Einschraubstutzen Threaded union 1

30 780 671 Ringstück Banjo union 7


31 600 109 Dichtring A 12x1,5 Gasket 14
32 780 679 Hohlschraube Female screw 7
33 425 917 TENSILOCK-Schraube M 12x15,5 TENSILOCK screw 4
34 707 420 Schwenkverschraubung Pivot fitting 2
35 615 527 Kunststoffrohr 2000 mm lg. Plastic hose 2000 mm long 1
36 654 752 Kabelbinder 3,6x208 Cable strap 5
37 493 901 Einsteckmutter Insert nut 4

38 0565 2040 020 Steuerschieber Typ 565/20, vollst. Distribution block type 565/20, cpl. 1

39 0000 0192 172 Elektro-Pneumatische Electro-pneumatic


bis Magnetventile, vollst. solenoid valves, cpl. 1
0000 0192 193

F. X. MEILLER Fahrzeug- u. Maschinenfabrik-GmbH & Co KG


Untermenzinger Straße 1 · 80997 München · ☎ (089) 1487-0 · Telefax (089) 1487-1355/1400
Steuerschieber Typ 565/10 f – 60 f 0565 2040 010 f – 060 f

Ausgabe: 08.02

13 15
11
5-10

12
Pos. Steuerschieber Typ 565/ . . f
It. Distribution block type 565/ . . f
10 20 21 30 31 32 40 41 42 50 51 60
1 6 8 8 10 10 10 12 12 12 14 14 16
2 3 4 4 5 5 5 6 6 6 7 7 8
3 3 4 4 5 5 5 6 6 6 7 7 8
4 6 8 8 10 10 10 12 12 12 14 14 16
5 2 4 – 2 2 – – 2 2 – – –
6 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4
7 – – 2 2 2 – 4 – – 2 2 –
8 – – – – – 2 – 2 2 2 2 4
9 2 – 2 – – 2 – – – – – –
10 – – 2 2 2 2 4 2 2 4 4 4
11 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
12 1 1 2 2 1 3 2 1 3 2 3 3
14 13 – 1 – 1 2 – 2 3 1 3 2 3
14 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
1-4 15 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
Stück / Qty.
Bei Ersatzteilbestellung ist die
eingeschlagene Nummer anzugeben!

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 610 509 O-Ring 15,6x1,78 •


2 610 559 O-Ring 14,0x1,78 •
3 610 556 O-Ring 10,82x1,78 •
4 527 550 Spannstift 4x8 •
5 440 058 Zylinderschraube M 8x90 •
6 510 011 Scheibe 8,4-St •
7 0000 9214 103 Stiftschraube M 8x140 •
8 0000 9214 104 Stiftschraube M 8x180 •
9 440 051 Zylinderschraube M 8x50 •
10 500 608 Sechskantmutter M8 •

11 0564 2040 105 Steuerschieber Typ 564/105, vollst. •


12 702 871 4/3 Wegeschieber, vollst. L 43 M-ND/F1 •
13 702 876 4/3 Wegeschieber, vollst. L 43 M-ND/F1 180° •
14 702 868 Anschlußblock, vollst. 7510 260-275 •
15 702 869 Anschlußblock, vollst. 7510 250-275 •

• siehe Tabelle
Steuerschieber Typ 564/105 0564 2040 105

Ausgabe: 09.02

13
14
16

9
17
10 2
12
11 3

9 A
1
B

3 4
2
15 5
8
9
7
6
7
5
15
3

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0000 2125 009 Zwischenplatte 1


2 475 030 Verschlußschraube 3
3 600 115 Dichtring 18x22 3
4 440 077 Zylinderschraube M 10x100 6
5 702 866 Rückschlagventil ER 31 2
6 0000 2304 036 Ventileinsatz 1
7 610 037 O-Ring 25,0x2,5 2
8 0000 2304 035 Ventileinsatz 1
9 612 336 Blockdichtung Ø 16 3
10 612 341 Blockdichtung Ø 24 1
11 0000 9201 267 Verschlußschraube 2
12 600 194 Dichtring A 27x32x2 2
13 440 568 Zylinderschraube M 10x45 6
14 0000 2125 008 Zwischenplatte 1
15 610 021 O-Ring 17,12x2,62 2

16 0564 2045 060 Steuerschieber-Zusatz-Mittelteil, vollst. 1


17 0564 2045 038 Steuerschieber-Mittelteil, vollst. 1
Steuerschieber Zusatz-Mittelteil 0564 2045 060

Ausgabe: 09.02

7
21 23
8
20 22
19
9 17
18
1
10
2
24
11
25

12
3 26
25 15; 16
25

13 5

14 6

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

0500 2045 012 Ventileinsatz, vollst. 1


1 610 026 . O-Ring 19,3x2,4 1
2 610 035 . O-Ring 24,2x3,0 1
3 567 027 . Kugel 18 mm III 1
4 0000 9301 140 . Schraubenfeder 1
5 600 119 . Dichtring A 22x27x1,5 1
6 475 207 . Verschlußschraube M 22x1,5 1

7 0000 9203 009 Entlüftungsschraube 1


8 600 164 Dichtring A 10x16x1,5 1
9 0500 9201 008 Verschlußschraube 1
10 610 045 O-Ring 29,2x3,0 1
11 0000 9301 234 Druckfeder 1

0500 2045 008 Ventileinsatz, vollst. 1


12 604 005 . Zylinderring 1
13 610 035 . O-Ring 24,2x3,0 1
14 610 033 . O-Ring 22,2x3,0 1

15 702 802 Bremsventil, vollst. 2


16 702 278 . Dichtunssatz 2

17 0000 9301 245 Druckfeder 1


18 567 010 Kugel 5 mm III 1
19 0000 2323 005 Ventilbuchse 1
20 0000 2309 073 Ventilstift 1
21 0000 2323 006 Ventilbuchse 1
22 610 270 O-Ring 6,0x1,5 2
23 0000 9201 233 Verschlußschraube 1
24 612 331 Blockdichtung Ø6 2
25 612 336 Blockdichtung Ø 16 5
26 612 341 Blockdichtung Ø 24 1
Steuerschieber-Mittelteil 0564 2045 038

Ausgabe: 09.02

11
1
12 20
9

10
2 13
6 21
14
21
3
30 22
4
5 15
5 23
7
30 31
25
26
16 24

8 28
30 17 29
28

18 27
19

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0500 9201 005 Verschlußschraube 2 29 0000 2240 044 . Ringstück 2


2 0000 9301 239 Schraubenfeder 2 30 0000 9206 090 . Hohlschraube 2
3 0000 2307 093 Ventilkegel 2
4 610 035 O-Ring 24,2x3,0 2 31 612 336 Blockdichtung Ø 16 3
5 610 020 O-Ring 17,3x2,4 4 32 612 341 Blockdichtung Ø 24 1
6 0000 2302 043 Gehäuse 1
7 0000 9301 276 Druckfeder 1
8 0000 2305 067 Federteller 1
9 440 034 Zylinderschraube M 6x25 8
10 513 959 Schnorr-Sicherungsscheibe 6 8
11 0000 2305 065 Federteller 1
12 0000 9301 275 Druckfeder 1
13 0000 9614 702 Scheibe 1
14 610 066 O-Ring 39,2x3,0 2
15 0000 2302 036 Gehäuse 1
16 516 230 Sicherungsring 55x2 1
17 610 085 O-Ring 49,0x3,0 1
18 0000 9201 264 Verschlußschraube 1
19 527 459 Spannstift 5x22 1
20 0000 2313 292 Schaltstange 1
21 612 408 Lippenring 8/16x5,5 2
22 0000 2316 049 Steuerkolben 1
23 612 412 K-Ring 1
24 0000 2045 021 Gehäuse 1
25 475 201 Verschlußschraube M 10x1 2
26 600 190 Dichtring A 10x13,5 2

27 0000 9006 120 Schwenkverschraubung, vollst. 2


28 600 190 . Dichtring A 10x13,5 4
4/3 Wegeschieber 702 871

Ausgabe: 09.02

5 7 2

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 796 362 Druckbetätigung 1


2 796 519 M-Schieber 1
3 796 516 Nietstift 1
4 440 421 Zylinderschraube M 5x75 4
5 610 509 O-Ring 15,6x1,78 2
6 610 556 O-Ring 10,82x1,78 1
7 610 559 O-Ring 14,0x1,78 1
8 527 550 Spiralspannstift 4x8 2
9 610 566 O-Ring 23,47x2,62 1
4/3 Wegeschieber 702 876

Ausgabe: 09.02

5 7 2

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 796 362 Druckbetätigung 1


2 796 519 M-Schieber 1
3 796 516 Nietstift 1
4 440 421 Zylinderschraube M 5x75 4
5 610 509 O-Ring 15,6x1,78 2
6 610 556 O-Ring 10,82x1,78 1
7 610 559 O-Ring 14,0x1,78 1
8 527 550 Spiralspannstift 4x8 2
9 610 566 O-Ring 23,47x2,62 1
Anschlußblock 702 868

Ausgabe: 09.02

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 796 443 Gehäuse 1


2 708 081 O-Ring 22,0x2,0 1
Anschlußblock 702 869

Ausgabe: 09.02

5 3

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 796 443 Gehäuse 1


2 708 081 O-Ring 22,0x2,0 1
3 610 509 O-Ring 15,6x1,78 2
4 610 556 O-Ring 10,82x1,78 1
5 610 559 O-Ring 14,0x1,78 1
Elektro-Pneumatische Magnetventile 0000 0192 172-194

Ausgabe: 09.02

11 10

2 5 7
8 6
4 3
9

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 702 759 Magnetventil • 7 0000 9214 . . .• Stiftschraube 2


2 702 269 Gummi • 8 0000 9616 191 Beilage •
3 600 103 Dichtring A 6x10 • 9 0000 1123 715 Halter 2
4 445 077 Zylinderschraube M 6x8 • 10 500 608 Sechskantmutter M8 4
5 600 109 Dichtring A 12x1,5 • 11 513 961 Schnorr-Sicherungsscheibe 8 8
6 475 002 Verschlußschraube M 12x1,5 • • siehe Tabelle
Pos. 1 (St.) Pos. 2 (St.) Pos. 3 (St.) Pos. 4 (St.) Pos. 5 (St.) Pos. 6 (St.) Pos. 7 Pos. 8 (Stück)
702 759 702 269 600 103 445 077 600 109 475 002 0000 9616 191
0000 0192 172 2 1 2 2 1 1 0000 9214 094 –
0000 0192 173 3 2 2 2 2 2 0000 9214 095 –
0000 0192 174 4 3 2 2 3 3 0000 9214 096 –
0000 0192 175 5 4 2 2 4 4 0000 9214 097 –
0000 0192 176 6 5 2 2 5 5 0000 9214 098 –
0000 0192 177 7 6 2 2 6 6 0000 9214 099 –
0000 0192 178 8 7 2 2 7 7 0000 9214 108 –
0000 0192 179 9 8 2 2 8 8 0000 9214 109 –
0000 0192 181 2 – 4 4 – – 0000 9214 094 1
0000 0192 182 3 1 4 4 1 1 0000 9214 095 1
0000 0192 183 4 2 4 4 2 2 0000 9214 096 1
0000 0192 184 5 3 4 4 3 3 0000 9214 097 1
0000 0192 185 6 4 4 4 4 4 0000 9214 098 1
0000 0192 186 7 5 4 4 5 5 0000 9214 099 1
0000 0192 187 4 2 4 4 2 2 0000 9214 096 1
0000 0192 188 5 3 4 4 3 3 0000 9214 097 1
0000 0192 189 6 4 4 4 4 4 0000 9214 098 1
0000 0192 190 7 5 4 4 5 5 0000 9214 099 1
0000 0192 191 5 2 6 6 2 2 0000 9214 097 2
0000 0192 192 6 3 6 6 3 3 0000 9214 098 2
0000 0192 193 7 4 6 6 4 4 0000 9214 099 2
0000 0192 194 7 4 6 6 4 4 0000 9214 099 2
Ersatzteilliste
Spare parts list
Schaltelemente (im Fahrerhaus) 0000 9087 ...
Switch elements (in driver's cab)
Ausgabe:
Edition:
09.97

Kombinationsbeispiel
Combination exampel
6
8
9 Bei Ersatzteilbestellung der Schilder und
8
Schalter, bitte die Fabrikations-Nr. angeben!
zu
„A” 14
15 When ordering spare parts, please indicate the
7 to un serial numbers of the plates and the control switches!
”A” d „B
8 an
d”

B”
9
8
9 2 3
8
zu 4; 5
„P”
to
”P”

11 1
B A
P

10
14 13 12
alle Stellungen mit Federrückstellung quer gerastet
all positions with spring replacement cross stop

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 0698 1232 008 Schild Plate 1


2 788 855 Steuerschalter E1 Control switch E1 *
3 788 858 Steuerschalter E2 Control switch E2 *
4 788 856 Drehknopf Rotating head *
5 788 857 Schalterteil Switch part *
6 780 678 Hohlschraube Female screw 2
7 780 669 Hohlschraube Female screw 2
8 600 190 Dichtring A 10x1 Gasket 7
9 780 672 Ringstück Banjo union 4
10 615 527 Kunststoffrohr TR 6/4 Plastic hose –
11 654 752 Kabelbinder Cable strap *
12 0000 5120 047 Halter Support *
13 440 016 Zylinderschraube M 5x12 Fillister head screw *
14 0000 5133 216 Befestigungsplatte Fastening plate *

15 702 998 Geber, pneumatisch regelbar, vollst. Pneumatically adjustable feed valve, cpl. 1

Bei Ersatzteilbestellung von Pos. 10 When ordering spare parts, please indicate
bitte die Länge angeben! the length of item 10!

* nach Bedarf * as required


Ersatzteilliste
Spare parts list
Geber, pneumatisch regelbar 702 998
Pneumatically adjustable feed valve

Ausgabe:
Edition:
11.95

mit Loctite aufgeschraubt (gering dosieren)


5 screwed in with Loctite (dose scarcely)

4
6

3 2
A

P
B

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 796 694 Faltenbalg Rubber protection 1


2 475 606 Verschlußschraube Screw plug 1
3 600 901 Dichtring 5,2x8x1,0 Gasket 1
4 796 695 Gehäuse-Oberteil Casing-upper part 1
5 796 683 Griff Knob 1
6 796 686 Schaltstange Control rod 1
0372-663-1195 H
Ersatzteilliste
Spare parts list
Ölbehältermontage mit Rücklaufleitung 0698 5069 000
Oil tank assembly with return line
Ausgabe:
Edition:
11.93

4
3

7
5 8

9
1
2
11
10

13 6
7
8
12
14 7
19

18 15 10
11

17

16

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 0000 9616 195 Beilage Flat iron *


2 0000 5003 121 Träger für Ölbehälter Carrier for oil tank 1
3 0000 9620 009 Rohrschelle Pipe clamp 1
4 421 144 Sechskantschraube M 10x25 Hexagon head bolt 1
5 501 780 Sicherungsmutter VM 10 Self-locking nut 1
6 513 962 Schnorr-Sicherungsscheibe 10 Elastic washer 10 4
7 421 142 Sechskantschraube M 10x20 Hexagon head bolt 8
8 510 012 Scheibe 10,5-St Washer 4
9 0000 9934 171 Doppelstutzen Double threaded union 1

0698 2097 001 Rücklaufleitung, vollst. Return line, cpl. 1


10 700 822 . Überwurfmutter . Cap nut 2
11 700 922 . Schneidring M 36x2 . Cutting ring 2
12 273 696 . Rohr Ø 25x2 . Pipe –

13 703 092 Gerade Verschraubung Threaded union 1


14 705 331 Schlaucharmatur Hose fitting 1
15 0000 9911 091 Schlauchleitung DN 20; 2300 mm lg. Hose pipe 2300 mm long 1

Bei Ersatzteilbestellung von Pos. 12 When ordering spare parts


bitte die Länge angeben! please indicate the length of item 12!

* nach Bedarf * as required


Pos. Ersatzteil-Nr. St.
Gegenstand Description
It. Part Number Qty.

16 582 274 Schelle Clamp 1


17 411 071 Sechskantschraube M 6x60 Hexagon head screw 2
18 501 706 Sicherungsmutter VM 6 Lock nut 2

19 0000 6047 125 Ölbehälter, vollst. Oil tank, cpl. 1

F. X. MEILLER Fahrzeug- u. Maschinenfabrik-GmbH & Co KG


Untermenzinger Straße 1 · 80997 München · ☎ (089) 1487-0 · Telefax (089) 1487-1355/1400
Ersatzteilliste
Spare parts list
Ölbehälter (48 Liter nutzbar) 0000 6047 125
Oil tank (effective contents 48 litres)
Ausgabe:
Edition:
06.96

15
14 1
EIL
LE R – KI P
P 13
M

E
R
M Ü N CH
26

EN
1

21
7

IPPE
– K
12 R

LLE R

EN•
2

EI

H
M

C
M Ü N


17
4 3

16
18 5
11

6
7

10

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 0000 6045 085 Ölbehälter Oil tank 1

0901 2063 014 Behälterverschluß mit Ölsieb, vollst. Tank filler cap with oil strainer, cpl. 1
2 0901 2063 013 . Behälterverschluß, vollst. . Tank filler cap , cpl. 1
3 604 507 . . Flachdichtung . . Flat gasket 1
4 525 027 . Splint 2x12 . Cotter pin 1
5 0901 2062 001 . Ölsieb . Oil strainer 1

6 600 113 Dichtring A 16x20 Gasket 1


7 610 016 O-Ring 15,3x2,4 O-ring 1
8 0000 9206 080 Hohlschraube Female screw 1
9 600 113 Dichtring A 16x20 Gasket 1
10 475 204 Verschlußschraube M 16x1,5 Plug 1
11 610 144 O-Ring 84,0x4,0 O-ring 1
12 610 275 O-Ring 9,5x3,0 O-ring 2
13 600 164 Dichtring A 10x16 Gasket 2
14 421 144 Sechskantschraube M 10x25 Hexagon head screw 2
15 712 046 Verschmutzungsanzeige Contamination indicator 1
16 584 006 Ölstandsanzeiger Oil level gauge 1

17 712 162 Rücklauffilter, vollst. Return flow filter, cpl. 1


18 0911 2062 012 T-Stück Typ 911/12, vollst. T-piece type 911/12, cpl. 1
Rücklauffilter 712 162

Ausgabe: 08.99

1a
6
1
7
2
M N CH
E
ER

N
P
E R — K IP
LL
EI

62
1
M
2
71

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 465 174 Gewindestift M 6x25 3


1a 501 406 Mutter M6 3
2 513 959 Schnorr-Sicherungsscheibe 6 3
3 610 144 O-Ring 84,0x4,0 1
4 796 554 O-Ring 69,5x3,5 1
5 712 045 Filterelement mit Dichtring 1
6 475 202 Verschlußschraube M 12x1,5 2
7 600 109 Dichtring A 12x15,5 2
T-Stück Typ 911/12 0911 2062 012

Ausgabe: 08.99

9
8

ER
IPP
R-K
IL LE 1
ME

5
2
3

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0911 2610 004 Gehäuse 1


2 600 193 Dichtring A 36x42x2 1
3 475 211 Verschlußschraube M 36x1,5 1
4 0911 2306 003 Spindel 1
5 610 811 O-Ring 11,3x2,4 1
6 610 834 O-Ring 44,45x3,35 1
7 0000 2307 108 Absperrkegel 1
8 600 164 Dichtring A 10x16x1,5 1
9 501 408 Sicherungsmutter VM 10 1
Ersatzteilliste
Spare parts list
Ölbehältermontage seitlich 0698 5069 005
Oil tank assembly on side
Ausgabe:
Edition:
06.96

14
4

13 19

3
16

17 5
P PIK
RE –

R

E LLI E M
N EH
18 7
N Ü

C
M


C RE
EH

P
PI
K – R ELLI
6

36

E
M

1
21
7

15
22
8
6
7
9

10 2
11

20
12
1
21

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 0000 5003 126 Träger für Ölbehälter Carrier for oil tank 1
2 0000 9442 002 Gummiunterlage Rubber backing 2
3 0000 9442 003 Profilband Rubber strip 2
4 0000 2065 016 Befestigungsbügel Fastening bracket 2
5 0000 9934 171 Doppelstutzen Double threaded union 1
6 700 822 Überwurfmutter Cap nut *
7 700 922 Schneidring Cutting ring *
8 0698 2097 003 Rücklaufleitung Return line –
9 703 222 T-Stück T-piece 1
10 701 771 Reduzierung Reducing 1
11 705 331 Schlaucharmatur Hose instrument 2
12 0000 9911 091 Schlauchleitung DN 20; 2300 mm lg. Hose pipe 2300 mm long *
13 582 274 Schelle Clip 1
14 411 071 Sechskantschraube M 6x60 Hexagon head screw 2
15 501 706 Sicherungsmutter VM 6 Lock nut 2
16 0000 9910 259 Schlauchleitung DN 16; 500 mm lg. Hose pipe 500 mm long *
17 700 821 Überwurfmutter Cap nut 1
18 700 921 Schneidring Cutting ring 1
19 501 727 Sicherungsmutter VM 14x1,5 Lock nut 4

Bei Ersatzteilbestellung von Pos. 8 When ordering spare parts please indicate
bitte die Länge angeben! the length of item 8!

* nach Bedarf * as required


Pos. Ersatzteil-Nr. St.
Gegenstand Description
It. Part Number Qty.

20 433 598 Sechskantschraube M 14x1,5x35 Hexagon head screw 4


21 501 710 Sicherungsmutter VM 10 Lock nut 4

22 0000 6047 128 Ölbehälter, vollst. Oil tank, cpl. 1

F. X. MEILLER Fahrzeug- u. Maschinenfabrik-GmbH & Co KG


Untermenzinger Straße 1 · 80997 München · ☎ (089) 1487-0 · Telefax (089) 1487-1355/1400
Ersatzteilliste
Spare parts list
Ölbehältermontage seitlich 0698 5069 002
Oil tank assembly on side
Ausgabe:
Edition:
06.96

10

11 4

9
12 3
13

7
6 RE
P PIK –

R

E L LI E M
N EH
5
N Ü

C
M


C RE
EH

P
PI
K – R E LLIE
36
M

1
21
7

7
6 16

14

1
15

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 0000 5003 126 Träger für Ölbehälter Carrier for oil tank 1
2 0000 9442 002 Gummiunterlage Rubber backing 2
3 0000 9442 003 Profilband Rubber strip 2
4 0000 2065 016 Befestigungsbügel Fastening bracket 2
5 0000 9934 173 Doppelstutzen Double threaded union 1
6 700 822 Überwurfmutter Cap nut 2
7 700 922 Schneidring Cutting ring 2
8 273 696 Rohr Ø 25x2 Pipe –
9 0000 9911 090 Schlauchleitung DN 20; 1000 mm lg. Hose pipe 1000 long 2
10 421 144 Sechskantschraube M 10x25 Hexagon head screw 3
11 0000 9620 009 Rohrschelle Pipe clamp 3
12 501 780 Sicherungsmutter VM 10 Lock nut 3
13 501 727 Sicherungsmutter VM 14x1,5 Lock nut 4
14 433 598 Sechskantschraube M 14x1,5x35 Hexagon head screw 4
15 501 710 Sicherungsmutter VM 10 Lock nut 4

16 0000 6047 128 Ölbehälter, vollst. Oil tank, cpl. 1

Bei Ersatzteilbestellung von Pos. 8 When ordering spare parts, please indicate
bitte die Länge angeben! the length of item 8!
Ersatzteilliste
Spare parts list
Ölbehälter (42 Liter nutzbar) 0000 6047 128
Oil tank (useful 42 litres)
Ausgabe:
Edition:
06.96

IP P E
– K R

LLE R

EN•
2

EI

H
M

C
M Ü N


6
10
4 3
9 ER
M Ü N CH
E
N
P
ER – KI P
L
IL

62
E

M
2
71

8 5

15

7 11

14

12

13

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 0000 6045 088 Ölbehälter Oil tank 1

0901 2063 014 Behälterverschluß mit Ölsieb, vollst. Tank filler cap with oil strainer, cpl. 1
2 0901 2063 013 . Behälterverschluß, vollst. . Tank filler cap, cpl. 1
3 604 507 . . Flachdichtung . . Flat gasket 1
4 525 027 . Splint 2x12 . Cotter pin 1
5 0901 2062 001 . Ölsieb . Oil strainer 1

6 712 046 Verschmutzungsanzeige Contamination indicator 1


7 610 144 O-Ring 84,0x4,0 O-ring 1
8 610 275 O-Ring 9,5x3,0 O-ring 2
9 600 164 Dichtring A 10x16x1,5 Gasket 2
10 421 144 Sechskantschraube M 10x25 Hexagon head screw 2
11 584 006 Ölstandsanzeiger Oil level gauge 1
12 600 191 Dichtring A 24x29x2 Gasket 1
13 0000 9201 011 Verschlußschraube Plug 1

14 0911 2062 012 T-Stück Typ 911/12, vollst. T-piece type 911/12, cpl. 1
15 712 162 Rücklauffilter, vollst. Return flow filter, cpl. 1
Ersatzteilliste
Spare parts list
Ausleger (Haken) 1000 5030 ...
Arm (Hook) Blatt: 1
Page:
Ausgabe:
Edition:
01.00

t A Typ Ersatzteilnummer
[mm] [mm] type Spare part number
6 1328 13.55; 13.55 S; 13.60; 13.60 S 1000 5030 100
6 1578 13.65; 13.65 S 1000 5030 101
8 1328 19.52 S; 19.55; 19.55 S; 19.60; 19.60 S 1000 5030 102
8 1578 19.62 S; 19.65; 19.65 S; 19.67 S 1000 5030 103
8 1703 19.70 S 1000 5030 104
t = Blechstärke / Plate thickness
6

7
8 2 3
1
9

4
5

Bei Ersatzteilbestellung ist die eingeschlagene Nummer anzugeben!


When ordering spare parts please quote number stamped in part to be replaced.

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 1000 5030 . . . • Hakenausleger Arm with hook 1

2 0000 9055 007 Gummiunterlage Rubber backing 1


3 425 948 TENSILOCK-Schraube M 12x20 TENSILOCK screw 2
4 0000 9240 011 Bolzen Bolt 1
5 516 030 Sicherungsring 40x1,75 Circlip 2
6 0000 5254 047 Sperrklinke Safety catch 1
7 543 430 Bolzen Bolt 1
8 510 815 Scheibe 30-St Washer 2
9 525 077 Splint 6,3x45 Cotter pin 2

• siehe Tabelle • see chart


Ersatzteilliste
Spare parts list
Ausleger (Kasten) 1000 5030 ...
Arm (box) Blatt: 2
Page:
Ausgabe:
Edition:
01.00

t A Typ Ersatzteilnummer Bei Ersatzteilbestellung ist die eingeschlagene


[mm] [mm] type Spare part number Nummer anzugeben!
When ordering spare parts please quote number
6 2055 13.52 S; 13.55; 13.55 S; 13.60; 13.60 S 1000 5030 110
stamped in part to be replaced.
6 2305 13.65; 13.65 S 1000 5030 111
8 2055 19.52 S; 19.55; 19.55 S; 19.60; 19.60 S 1000 5030 112
8 2355 19.62 S; 19.65; 19.65 S; 19.67 S 1000 5030 113
8 2430 19.70 S 1000 5030 114

12

A
13
1
16 14
15

2
3
4

t 8
6
5 7
10
9
11
Pos. Ersatzteil-Nr. St.
Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 1000 5030 . . . • Kastenausleger Box-type arm 1

2 0000 9240 598 Bolzen Bolt 2


3 0000 9613 105 Achshalter Shaft retainer 2
4 425 895 TENSILOCK-Schraube M 16x25 TENSILOCK screw 4
5 0000 5162 060 Gleitstück Sliding piece 2
6 0000 5130 054 Führungsplatte Guide plate 4
7 0000 9614 666 Scheibe Washer 4
8 458 018 Senkschraube M 5x10 Countersunk screw 8
9 0000 9241 397 Bolzen Bolt 1
10 573 506 Schutzstopfen 10,7x14,5x9,0 Plug 16
11 425 949 TENSILOCK-Schraube M 12x25 TENSILOCK screw 16
12 569 032 Kegelschmiernippel H1 SFG 8x1 Tapered grease nipple 2
13 524 609 Einspannbuchse 80/95x90 Clamping bush 2
14 0000 9240 757 Bolzen Bolt 1
15 0000 9614 677 Scheibe Washer 2
16 524 306 Spannstift 8x100 Dowel pin 1

574 415 Loctite Nr. 262 (zu Pos. 8) Liquid screw lock ”Loctite” No. 262 –
(for it. 8)

• siehe Tabelle • see chart


Ersatzteilliste
Spare parts list
Verriegelung 1000 5030 . . .
Locking device Blatt : 2a
Page:
Ausgabe:
Edition:
06.96

9 5 9
Näherungsschalter
Electronuc proximity sensor
12

7
4

6
8

3 13
11
10

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 0000 9511 597 Lagerbuchse Bearing bush 1


2 516 237 Sicherungsring 68x2,5 Circlip 1
3 0000 5255 003 Federhülse Spring sleeve 1
4 0000 9301 265 Druckfeder Pressure spring 1
5 0000 5256 004 Verriegelungsbolzen Locking bolt 1
6 0000 9511 583 Führungsbuchse Guide bush 1
7 0000 9614 650 Sicherungsblech Locking plate 2
8 524 104 Spannstift 10x90 Dowel pin 1
9 569 032 Kegelschmiernippel H1 SFG 8x1 Tapered grease nipple 2
10 411 081 Sechskantschraube M 8x35 Hexagon head screw 2
11 510 011 Scheibe 8,4-St Washer 2
12 506 313 TENSILOCK-Mutter M8 TENSILOCK nut 2
13 524 200 Spannstift 6x90 Dowel pin 1
Ersatzteilliste
Spare parts list
Ausleger (Schwinge) 1000 5030 ...
Arm (rocker beam) Blatt: 3
Page:
Ausgabe:
Edition:
01.00

B A Typ Ersatzteilnummer
[mm] [mm] type Spare part number
90 1560 13.52 S; 13.55; 19.52; 19.55 1000 5030 115
340 1920 13.60; 19.60 1000 5030 116 19
90 1920 13.65; 19.62; 19.65 1000 5030 117 20
285 2170 19.67 1000 5030 118 21
21a
90 2170 19.68; 19.70 1000 5030 119

24
22 16
Bei Ersatzteilbestellung ist die eingeschlagene
15
Nummer anzugeben!
When ordering spare parts please quote number
stamped in part to be replaced. 23 17

18
1
2
14 3
13
A

4
B 5
6 8
11 7 9

12

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 1000 5030 . . . • Schwinge Rocker beam 1

2 569 003 Kegelschmiernippel AM 10x1 Tapered grease nipple 2


3 0000 9241 396 Bolzen Bolt 2
4 524 578 Einspannbuchse EG 60/70x40 Clamping bush 2
5 0000 9614 659 Scheibe Washer 2

0000 5047 017 Führungsrolle, vollst. Guide roller, cpl.


6 0000 9511 663 . Lagerbuchse . Bearing bush 2
7 0000 5454 039 . Rolle . Roller 2

8 0000 9614 563 Scheibe Washer 2


9 440 947 Zylinderschraube M 12x40 Fillister head screw 2

11 0000 5310 105 Welle Shaft 1


12 465 991 Gewindestift M 24x35 Set screw 2
13 501 204 Sechskantmutter M 24 Hegagon head nut 2
14 421 321 Sechskantschraube M 24x50 Hexagon head screw 2

0000 9086 002 Schild, vollst. Plate, cpl. 1


15 0000 1232 026 . Schild . Plate 1
16 552 246 . Schraube CM 4x8 . Screw 4

• siehe Tabelle • see chart


Pos. Ersatzteil-Nr. St.
Gegenstand Description
It. Part Number Qty.

17 0000 1232 947 Schild Plate 1


18 569 810 Buchse GMM 50x58/40 Bush 6
19 0000 5610 097 Befestigungsplatte Fastening plate 1
20 0000 9614 741 Scheibe Washer 1
21 425 932 TENSILOCK-Schraube M 8x25 TENSILOCK-Screw 1
21a 534 955 Einziehmutter M 10 Riveting nut 1

22 411 088 Sechskantschraube M 8x70 Hexagon head screw 2


23 501 708 Sicherungsmutter VM 8 Lock nut 2

24 0503 2040 058 Abstellventil Typ 503/58, vollst. Shut-off valve type 503/58, cpl. 1

F. X. MEILLER Fahrzeug- u. Maschinenfabrik-GmbH & Co KG


Untermenzinger Straße 1 · 80997 München · ☎ (089) 1487-0 · Telefax (089) 1487-1355/1400
Abstellventil Typ 503/58 0503 2040 058

Ausgabe: 05.00

Bei Ersatzteilbestellung ist die im Ventilkörper


eingeschlagene Nummer anzugeben.

5 1
4
3
10

1
11

2
7

7
8 6
5
4
3
2

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0503 2301 032 Ventilkörper 1


2 0000 2303 096 Ventilsitz 1
3 610 011 O-Ring 12,3x2,4 2
4 612 286 Stützring 2
5 0000 2319 028 Führungsbuchse 2
6 516 211 Sicherungsring 20x1 1
7 612 006 Abstreifring 4/6 2
8 0000 2309 081 Ventilstift 1
9 0000 9301 230 Druckfeder 1
10 610 035 O-Ring 24,2x3,0 1
11 0000 9202 105 Führungsschraube 1
Ersatzteilliste
Spare parts list
Schaltstange am Verriegelungsdorn 1000 5030 . . .
Control rod on the locking pin Blatt: 3a
Page:
Ausgabe:
Edition:
06.96

5
Näherungsschalter
Electronic proximity sensor
4

2
1

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 516 219 Sicherungsring 32x1,2 Circlip 2


2 0000 9511 605 Buchse Bush 2
3 0000 9301 272 Druckfeder Pressure spring 2
4 0000 5255 004 Federhülse Spring sleeve 2
5 0000 5423 009 Schaltstange Control rod 2
6 524 073 Spannstift 6x40 Dowel pin 2
7 569 032 Kegel-Schmiernippel H1 SFG 8x1 Tapered grease nipple 4
8 584 106 Verschlußstopfen Plug 2
Ersatzteilliste
Spare parts list
Hydraulikzylinder Typ 5562/0 (Schwenkpresse) 5562 2021 000
Hydraulic cylinder type 5562/0 (lifting arm ram)
RK 13.55/13.60 Ausgabe:
Edition:
09. 97

11

3 2
10

8
12
1 6
18
7 13

9
12
6
15
5 14
16

4
2 17
3
Bei Ersatzteilbestellung ist die
eingeschlagene Nummer anzugeben!
When ordering spare parts please quote
number stamped in part to be replaced.

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 5562 2022 000 Zylinder Cylinder 1


2 524 607 Einspannbuchse E 80x70x80 Tension bush 2
3 569 032 Kegelschmiernippel H1 SFG 8x1 Tapered grease nipple 2
4 610 200 O-Ring 134,2x5,7 O-ring 1
5 0000 9408 013 Stützring Back-up ring 1
6 5203 9505 004 Führungsring Guide ring 2
7 1015 9420 004 Nutring-Manschette 78/86x12 Seal 1
8 2102 9430 004 Abstreifring 78/86x6,5 Scraper ring 1
9 4000 9424 004 Stangendichtung Rod gasket 1
10 0000 2256 090 Führungsstück Guide piece 1
11 440 947 Zylinderschraube M 12x40 Fillister head screw 12
12 5307 9421 008 Nutring-Dichtsatz Set of seals 2
13 5201 9505 408 Führungsring Guide ring 1
14 0000 2202 139 Kolben Piston 1
15 610 089 O-Ring 50,2x3,0 O-ring 1

16 0000 9107 047 Sechskantmutter M 56x2 Hexagon nut 1


17 0000 9407 024 . Profilring . Packing 1

18 5562 2207 000 Kolbenstange Piston rod 1

Pos. 17 bitte bei jedem Zerlegen erneuern! When dismantling it. 17 please replace!
Ersatzteilliste
Spare parts list
Hydraulikzylinder Typ 5563/0 (Schwenkpresse) 5563 2021 000
Hydraulic cylinder type 5563/0 (lifting arm ram)
RK 13.65 Ausgabe:
Edition:
09. 97

11

3 2
10

8
12
1 6
18
7 13

9
12
6
15
5 14
16

4
2 17
3
Bei Ersatzteilbestellung ist die
eingeschlagene Nummer anzugeben!
When ordering spare parts please quote
number stamped in part to be replaced.

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 5563 2022 000 Zylinder Cylinder 1


2 524 607 Einspannbuchse E 80x70x80 Tension bush 2
3 569 032 Kegelschmiernippel H1 SFG 8x1 Tapered grease nipple 2
4 610 203 O-Ring 138,0x6,0 O-ring 1
5 0000 9408 014 Stützring Back-up ring 1
6 5203 9505 004 Führungsring Guide ring 2
7 1015 9420 004 Nutring-Manschette 78/86x12 Seal 1
8 2102 9430 004 Abstreifring 78/86x6,5 Scraper ring 1
9 4000 9424 004 Stangendichtung Rod gasket 1
10 0000 2256 095 Führungsstück Guide piece 1
11 440 947 Zylinderschraube M 12x40 Fillister head screw 20
12 5307 9421 009 Nutring-Dichtsatz Set of seals 2
13 5201 9505 409 Führungsring Guide ring 1
14 0000 2202 140 Kolben Piston 1
15 610 089 O-Ring 50,2x3,0 O-ring 1

16 0000 9107 047 Sechskantmutter M 56x2 Hexagon nut 1


17 0000 9407 024 . Profilring . Packing 1

18 5562 2207 000 Kolbenstange Piston rod 1

Pos. 17 bitte bei jedem Zerlegen erneuern! When dismantling it. 17 please replace!
Ersatzteilliste
Spare parts list
Hydraulikzylinder Typ 5564/0 (Schwenkpresse) 5564 2021 000
Hydraulic cylinder type 5564/0 (lifting arm ram)
RK 19.55/19.60 Ausgabe:
Edition:
11. 97

11

3 2
10

8
12
1 6
18
7 13

9
12
6
15
5 14
16

4
2 17
3
Bei Ersatzteilbestellung ist die
eingeschlagene Nummer anzugeben!
When ordering spare parts please quote
number stamped in part to be replaced.

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 5564 2022 000 Zylinder Cylinder 1


2 524 607 Einspannbuchse E 80x70x80 Tension bush 2
3 569 032 Kegelschmiernippel H1 SFG 8x1 Tapered grease nipple 2
4 610 217 O-Ring 153,0x6,0 O-ring 1
5 0000 9408 015 Stützring Back-up ring 1
6 5203 9505 004 Führungsring Guide ring 2
7 1015 9420 004 Nutring-Manschette 78/86x12 Seal 1
8 2102 9430 004 Abstreifring 78/86x6,5 Scraper ring 1
9 4000 9424 004 Stangendichtung Rod gasket 1
10 0000 2256 096 Führungsstück Guide piece 1
11 440 946 Zylinderschraube M 12x45 Fillister head screw 20
12 5307 9421 010 Nutring-Dichtsatz Set of seals 2
13 5201 9505 410 Führungsring Guide ring 1
14 0000 2202 141 Kolben Piston 1
15 610 089 O-Ring 50,2x3,0 O-ring 1

16 0000 9107 047 Sechskantmutter Hexagon nut 1


17 0000 9407 024 . Profilring . Packing 1

18 5562 2207 000 Kolbenstange Piston rod 1

Pos. 17 bitte bei jedem Zerlegen erneuern! When dismantling it. 17 please replace!
Ersatzteilliste
Spare parts list
Hydraulikzylinder Typ 5565/1 (Schwenkpresse) 5565 2021 001
Hydraulic cylinder type 5565/1 (lifting arm ram)
RK 19.52/19.55/19.60/19.62/19.65/19.67/19.68/19.70 Ausgabe:
Edition:
11. 97

11

3 2
10

8
12
1 6
18
7 13

9
12
6
15
5 14
16

4
2 17
3
Bei Ersatzteilbestellung ist die
eingeschlagene Nummer anzugeben!
When ordering spare parts please quote
number stamped in part to be replaced.

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 5565 2022 001 Zylinder Cylinder 1


2 524 607 Einspannbuchse E 80x70x80 Tension bush 2
3 569 032 Kegelschmiernippel H1 SFG 8x1 Tapered grease nipple 2
4 610 217 O-Ring 153,0x6,0 O-ring 1
5 0000 9408 007 Stützring Back-up ring 1
6 5203 9505 004 Führungsring Guide ring 2
7 1015 9420 004 Nutring-Manschette 78/86x12 Seal 1
8 2102 9430 004 Abstreifring 78/86x6,5 Scraper ring 1
9 4000 9424 004 Stangendichtung Rod gasket 1
10 0000 2256 091 Führungsstück Guide piece 1
11 440 949 Zylinderschraube M 12x50 Fillister head screw 20
12 5307 9421 011 Nutring-Dichtsatz Set of seals 2
13 5201 9505 411 Führungsring Guide ring 1
14 0000 2202 142 Kolben Piston 1
15 610 089 O-Ring 50,2x3,0 O-ring 1

16 0000 9107 047 Sechskantmutter M 56x2 Hexagon nut 1


17 0000 9407 024 . Profilring . Packing 1

18 5562 2207 000 Kolbenstange Piston rod 1

Pos. 17 bitte bei jedem Zerlegen erneuern! When dismantling it. 17 please replace!
Ersatzteilliste
Spare parts list
Hydraulikzylinder Typ 5568/10 (Ausschubpresse) 5568 2021 010
Hydraulic cylinder type 5568/10 (extension ram)
RK 13.55/13.60/19.55/19.60 Ausgabe:
Edition:
06.96

Bei Ersatzteilbestellung ist


die eingeschlagene Nummer 26
anzugeben! 18
When ordering spare parts
please quote number stamped
in part to be replaced. 25
11
17

8
1 16 22
9 24
14
6
23
5
15
10
22
14
9
4
8 13
4 21

12 20
3 2 7
19
27 28

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 5568 2022 000 Zylinder Cylinder 1


2 600 190 Dichtring A 10x13,5x1 Gasket 1
3 475 201 Verschlußschraube Plug 1
4 524 523 Einspannbuchse EG 40/50x50 Tension bush 2
5 702 845 Rückschlagventil AS 20 Check valve 1
6 475 697 Verschlußschraube Plug 1
7 0000 2075 138 Ölzuführung Oil supply line 1
8 703 062 Einschraubstutzen Screwed union 2
9 711 101 Siebscheibe Strainer 2
10 702 900 Vorspannventil Pretension valve 1
11 5568 2075 001 Ölzuführung Oil supply line 1
12 610 139 O-Ring 79,7x5,7 O-ring 1
13 0000 9408 019 Stützring Back-up ring 1
14 5203 9505 028 Führungsring Guide ring 2
15 1015 9420 028 Nutring-Manschette Seal 1
16 2102 9430 028 Abstreifring Scraper ring 1
17 0000 2256 089 Führungsstück Guide piece 1
18 440 940 Zylinderschraube M 10x35 Fillister head screw 8
19 0000 9105 015 Sechskantmutter Hexagon nut 1
20 610 657 O-Ring 34,2x3,0 O-ring 1
21 0000 2202 150 Kolben Piston 1
22 5307 9421 002 Nutring-Dichtsatz Set of seals 2
23 5203 9505 504 Führungsring Guide ring 1
24 5568 2207 000 Kolbenstange Piston rod 1
Pos. Ersatzteil-Nr. St.
Gegenstand Description
It. Part Number Qty.

25 524 524 Einspannbuchse EG 40/50x40 Tension bush 1


26 524 520 Einspannbuchse EG 40/50x30 Tension bush 1
27 707 418 Schwenkverschraubung Pivot fitting 2
28 700 818 Überwurfmutter Cap nut 2

F. X. MEILLER Fahrzeug- u. Maschinenfabrik-GmbH & Co KG


Untermenzinger Straße 1 · 80997 München · ☎ (089) 1487-0 · Telefax (089) 1487-1355/1400
Ersatzteilliste
Spare parts list
Hydraulikzylinder Typ 5568/11 (Ausschubpresse) 5568 2021 011
Hydraulic cylinder type 5568/11 (extension ram)
RK 13.52/19.52
Ausgabe:
Edition:
06.96

Bei Ersatzteilbestellung ist


die eingeschlagene Nummer
anzugeben! 26
When ordering spare parts 18
please quote number stamped
in part to be replaced.
25
11
17 24

8 22
1 16
9 29
14
6 23
5
15 30
10
22
14
9
4
8 13 21
4

12 20
3 2 7
19
27 28

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 5568 2022 000 Zylinder Cylinder 1


2 600 190 Dichtring A 10x13,5x1 Gasket 1
3 475 201 Verschlußschraube Plug 1
4 524 523 Einspannbuchse EG 40/50x50 Tension bush 2
5 702 845 Rückschlagventil AS 20 Check valve 1
6 475 697 Verschlußschraube Plug 1
7 0000 2075 138 Ölzuführung Oil supply line 1
8 703 062 Einschraubstutzen Screwed union 2
9 711 101 Siebscheibe Strainer 2
10 702 900 Vorspannventil Pretension valve 1
11 5568 2075 001 Ölzuführung Oil supply line 1
12 610 139 O-Ring 79,7x5,7 O-ring 1
13 0000 9408 019 Stützring Back-up ring 1
14 5203 9505 028 Führungsring Guide ring 2
15 1015 9420 028 Nutring-Manschette Seal 1
16 2102 9430 028 Abstreifring Scraper ring 1
17 0000 2256 089 Führungsstück Guide piece 1
18 440 940 Zylinderschraube M 10x35 Fillister head screw 8
19 0000 9105 015 Sechskantmutter Hexagon nut 1
20 610 657 O-Ring 34,2x3,0 O-ring 1
21 0000 2202 150 Kolben Piston 1
22 5307 9421 002 Nutring-Dichtsatz Set of seals 2
23 5203 9505 504 Führungsring Guide ring 1
24 5568 2207 000 Kolbenstange Piston rod 1
25 524 524 Einspannbuchse EG 40/50x40 Tension bush 1
Pos. Ersatzteil-Nr. St.
Gegenstand Description
It. Part Number Qty.

26 524 520 Einspannbuchse EG 40/50x30 Tension bush 1


27 707 418 Schwenkverschraubung Pivot fitting 2
28 700 818 Überwurfmutter Cap nut 2
29 5203 9505 028 Führungsring Guide ring 2
30 0000 9525 164 Distanzbuchse Spacer 1

F. X. MEILLER Fahrzeug- u. Maschinenfabrik-GmbH & Co KG


Untermenzinger Straße 1 · 80997 München · ☎ (089) 1487-0 · Telefax (089) 1487-1355/1400
Ersatzteilliste
Spare parts list
Hydraulikzylinder Typ 5569/10 (Ausschubpresse) 5569 2021 010
Hydraulic cylinder type 5569/10 (extension ram)
RK 19.70 S Ausgabe:
Edition:
06.96

Bei Ersatzteilbestellung ist


die eingeschlagene Nummer
26
anzugeben! 18
When ordering spare parts
please quote number stamped
in part to be replaced. 25
11
17

8
1 16 22
9 24
14
6
23
5
15
10
22
14
9
4
8 13
4 21

12 20
3 2 7
19
27 28

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 5569 2022 000 Zylinder Cylinder 1


2 600 190 Dichtring A 10x13,5x1 Gasket 1
3 475 201 Verschlußschraube Plug 1
4 524 523 Einspannbuchse EG 40/50x50 Tension bush 2
5 702 845 Rückschlagventil AS 20 Check valve 1
6 475 697 Verschlußschraube Plug 1
7 0000 2075 138 Ölzuführung Oil supply line 1
8 703 062 Einschraubstutzen Screwed union 2
9 711 101 Siebscheibe Strainer 2
10 702 900 Vorspannventil Pretension valve 1
11 5569 2075 001 Ölzuführung Oil supply line 1
12 610 139 O-Ring 79,7x5,7 O-ring 1
13 0000 9408 019 Stützring Back-up ring 1
14 5203 9505 028 Führungsring Guide ring 2
15 1015 9420 028 Nutring-Manschette Seal 1
16 2102 9430 028 Abstreifring Scraper ring 1
17 0000 2256 089 Führungsstück Guide piece 1
18 440 940 Zylinderschraube M 10x35 Fillister head screw 8
19 0000 9105 015 Sechskantmutter Hexagon nut 1
20 610 657 O-Ring 34,2x3,0 O-ring 1
21 0000 2202 150 Kolben Piston 1
22 5307 9421 002 Nutring-Dichtsatz Set of seals 2
23 5203 9505 504 Führungsring Guide ring 1
24 5569 2207 000 Kolbenstange Piston rod 1
Pos. Ersatzteil-Nr. St.
Gegenstand Description
It. Part Number Qty.

25 524 524 Einspannbuchse EG 40/50x40 Tension bush 1


26 524 520 Einspannbuchse EG 40/50x30 Tension bush 1
27 707 418 Schwenkverschraubung Pivot fitting 2
28 700 818 Überwurfmutter Cap nut 2

F. X. MEILLER Fahrzeug- u. Maschinenfabrik-GmbH & Co KG


Untermenzinger Straße 1 · 80997 München · ☎ (089) 1487-0 · Telefax (089) 1487-1355/1400
Ersatzteilliste
Spare parts list
Hydraulikzylinder Typ 5570/11 (Ausschubpresse) 5570 2021 011
Hydraulic cylinder type 5570/11 (extension ram)
RK 19.65/19.67 Ausgabe:
Edition:
06.96

Bei Ersatzteilbestellung ist


die eingeschlagene Nummer 26
anzugeben! 18
When ordering spare parts
please quote number stamped
in part to be replaced. 25
11
17

8
1 16 22
9 24
14
6
23
5
15
10
22
14
9
4
8 13
4 21

12 20
3 2 7
19
27 28

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 5570 2022 001 Zylinder Cylinder 1


2 600 190 Dichtring A 10x13,5x1 Gasket 1
3 475 201 Verschlußschraube Plug 1
4 524 523 Einspannbuchse EG 40/50x50 Tension bush 2
5 702 845 Rückschlagventil AS 20 Check valve 1
6 475 697 Verschlußschraube Plug 1
7 0000 2075 138 Ölzuführung Oil supply line 1
8 703 062 Einschraubstutzen Screwed union 2
9 711 101 Siebscheibe Strainer 2
10 702 900 Vorspannventil Pretension valve 1
11 5570 2075 002 Ölzuführung Oil supply line 1
12 610 139 O-Ring 79,7x5,7 O-ring 1
13 0000 9408 019 Stützring Back-up ring 1
14 5203 9505 028 Führungsring Guide ring 2
15 1015 9420 028 Nutring-Manschette Seal 1
16 2102 9430 028 Abstreifring Scraper ring 1
17 0000 2256 089 Führungsstück Guide piece 1
18 440 940 Zylinderschraube M 10x35 Fillister head screw 8
19 0000 9105 015 Sechskantmutter Hexagon nut 1
20 610 657 O-Ring 34,2x3,0 O-ring 1
21 0000 2202 150 Kolben Piston 1
22 5307 9421 002 Nutring-Dichtsatz Set of seals 2
23 5203 9505 504 Führungsring Guide ring 1
24 5570 2207 000 Kolbenstange Piston rod 1
Pos. Ersatzteil-Nr. St.
Gegenstand Description
It. Part Number Qty.

25 524 524 Einspannbuchse EG 40/50x40 Tension bush 1


26 524 520 Einspannbuchse EG 40/50x30 Tension bush 1
27 707 418 Schwenkverschraubung Pivot fitting 2
28 700 818 Überwurfmutter Cap nut 2

F. X. MEILLER Fahrzeug- u. Maschinenfabrik-GmbH & Co KG


Untermenzinger Straße 1 · 80997 München · ☎ (089) 1487-0 · Telefax (089) 1487-1355/1400
Ersatzteilliste
Spare parts list
Hydraulikzylinder Typ 5570/12 (Ausschubpresse) 5570 2021 012
Hydraulic cylinder type 5570/12 (extension ram)
RK 19.62/19.68 Ausgabe:
Edition:
06.96

Bei Ersatzteilbestellung ist


die eingeschlagene Nummer
anzugeben! 26
When ordering spare parts 18
please quote number stamped
in part to be replaced.
25
11
17 24

8 22
1 16
9 29
14
6 23
5
10 15 30
22
14
9
4
8 13 21
4

12 20
3 2 7
19
27 28

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 5570 2022 001 Zylinder Cylinder 1


2 600 190 Dichtring A 10x13,5x1 Gasket 1
3 475 201 Verschlußschraube Plug 1
4 524 523 Einspannbuchse EG 40/50x50 Tension bush 2
5 702 845 Rückschlagventil AS 20 Check valve 1
6 475 697 Verschlußschraube Plug 1
7 0000 2075 138 Ölzuführung Oil supply line 1
8 703 062 Einschraubstutzen Screwed union 2
9 711 101 Siebscheibe Strainer 2
10 702 900 Vorspannventil Pretension valve 1
11 5570 2075 002 Ölzuführung Oil supply line 1
12 610 139 O-Ring 79,7x5,7 O-ring 1
13 0000 9408 019 Stützring Back-up ring 1
14 5203 9505 028 Führungsring Guide ring 2
15 1015 9420 028 Nutring-Manschette Seal 1
16 2102 9430 028 Abstreifring Scraper ring 1
17 0000 2256 089 Führungsstück Guide piece 1
18 440 940 Zylinderschraube M 10x35 Fillister head screw 8
19 0000 9105 015 Sechskantmutter Hexagon nut 1
20 610 657 O-Ring 34,2x3,0 O-ring 1
21 0000 2202 150 Kolben Piston 1
22 5307 9421 002 Nutring-Dichtsatz Set of seals 2
23 5203 9505 504 Führungsring Guide ring 1
24 5570 2207 000 Kolbenstange Piston rod 1
25 524 524 Einspannbuchse EG 40/50x40 Tension bush 1
Pos. Ersatzteil-Nr. St.
Gegenstand Description
It. Part Number Qty.

26 524 520 Einspannbuchse EG 40/50x30 Tension bush 1


27 707 418 Schwenkverschraubung Pivot fitting 2
28 700 818 Überwurfmutter Cap nut 2
29 5203 9505 028 Führungsring Guide ring 2
30 0000 9525 164 Distanzbuchse Spacer 1

F. X. MEILLER Fahrzeug- u. Maschinenfabrik-GmbH & Co KG


Untermenzinger Straße 1 · 80997 München · ☎ (089) 1487-0 · Telefax (089) 1487-1355/1400
Ersatzteilliste
Spare parts list
Rohrleitungs-Anlage (Standardausführung) 0698 0159 000 – 005
Pipework (Standard version)
RK 13.55/13.60/13.65/15.55/15.60/15.65/19.55/19.60/19.65 Ausgabe:
Edition:
06.96

Steurschieber
stehend
Standing
distribution block 9 11
14

13
10
45

M
2 31 42 44

20
28 8 12 10

x1
,5
M
20

20
x1
21 29 30 37

,5

M
33

20
x1
8

,5
M
34 27 32 45

20
36 35 41

x2
4 15

M
M

,5
43

20
24

x1
23
x1

,5
6 19
,5

44

M
M

22

ø1 M

24
36

1 16

x1
x2

,5
24
M

39 17
x1
26
36

3 5
,5
38 18
x2

M 24x1,5 40 39 10
24
40
ø1

25
6
ø2

7
0

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 700 507 T-Stück T-piece 4


2 709 074 Meßstutzen Manometer connecting piece 2
3 0000 9910 238 Schlauchleitung DN 12; 550 mm lg. Hose pipe DN 12; 550 mm long 4
4 707 450 Schwenkverschraubung Pivot fitting 4
5 380 853 Rohrschelle Pipe clamp 8
6 411 101 Sechskantschraube M 10x50 Hexagon head screw 6
7 501 710 Sicherungsmutter VM 10 Lock nut 6
8 0000 9910 304 Schlauchleitung DN 10; 620 mm lg. Hose pipe DN 10; 620 mm long 4
9 0000 9213 020 Bügelschraube Strap bolt 2
10 501 708 Sicherungsmutter VM 8 Lock nut 15
11 0000 5120 040 Halter Support 1
12 700 254 Gerade Schottverschraubung Straight bulkhead screwed connection 2
13 0000 9620 019 Rohrschelle Pipe clamp 4
14 411 082 Sechskantschraube M 8x40 Hexagon head screw 4
15 703 088 Doppelstutzen Double threaded union 2
16 700 523 Reduziereinsatz Adapter 2
17 703 090 Doppelstutzen Double threaded union 5
18 0000 9620 023 Rohrschelle Pipe clamp 7
19 411 083 Sechskantschraube M 8x45 Hexagon head screw 7

20 0698 2096 010 Rohrleitung, vollst. Pipework, cpl. 1


21 0698 2096 011 Rohrleitung, vollst. Pipework, cpl. 1
22 0698 2096 012 Rohrl.,vollst. RK 13.55-15.55-19.55-13.60-15.60-19.60 Pipework, cpl. 1
0698 2096 013 Rohrl.,vollst. RK 13.65-15.65-19.65 Pipework, cpl. 1
Pos. Ersatzteil-Nr. St.
Gegenstand Description
It. Part Number Qty.

23 0698 2096 014 Rohrl.,vollst. RK 13.55-15.55-19.55-13.60-15.60-19.60 Pipework, cpl. 1


0698 2096 015 Rohrl.,vollst. RK 13.65-15.65-19.65 Pipework, cpl. 1
24 274 863 . Rohr Ø 20x2,5 . Pipe dia. 20x2.5 –
25 700 821 . Überwurfmutter . Cap nut 8
26 700921 . Schneidring . Cutting ring 8

27 0698 2096 000 Rohrleitung, vollst. Pipework, cpl. 1


28 0698 2096 001 Rohrleitung, vollst. Pipework, cpl. 1
29 0698 2096 020 Rohrleitung, vollst. Pipework, cpl. 1
30 0698 2096 021 Rohrleitung, vollst. Pipework, cpl. 1
31 0698 2096 003 Rohrl.,vollst. RK 13.55-13.60-13.65 Pipework, cpl. 1
0698 2096 005 Rohrl.,vollst. RK 15.55-19.55-15.60-19.60-19.65-15.65 Pipework, cpl. 1
32 0698 2096 002 Rohrl.,vollst. RK 13.55-13.60-13.65 Pipework, cpl. 1
0698 2096 004 Rohrl.,vollst. RK 15.55-19.55-15.60-19.60-19.65-15.65 Pipework, cpl. 1
33 0698 2096 016 Rohrl.,vollst. RK 13.55-15.55-19.55-13.60-15.60-19.60 Pipework, cpl. 1
0698 2096 017 Rohrl.,vollst. RK 13.65-15.65-19.65 Pipework, cpl. 1
34 0698 2096 018 Rohrl.,vollst. RK 13.55-15.55-19.55-13.60-15.60-19.60 Pipework, cpl. 1
0698 2096 019 Rohrl.,vollst. RK 13.65-15.65-19.65 Pipework, cpl. 1
35 0698 2096 022 Rohrl.,vollst. RK 13.55-15.55-19.55 Pipework, cpl. 1
0698 2096 023 Rohrl.,vollst. RK 13.60-15.60-19.60-13.65-15.65-19.65 Pipework, cpl. 1
36 0698 2096 024 Rohrl.,vollst. RK 13.55-15.55-19.55 Pipework, cpl. 1
0698 2096 025 Rohrl.,vollst. RK 13.60-15.60-19.60-13.65-15.65-19.65 Pipework, cpl. 1
37 0698 2096 026 Rohrl.,vollst. RK 13.60-15.60-19.60-13.65-15.65-19.65 Pipework, cpl. 1
38 274 857 . Rohr Ø 16x2 . Pipe dia. 16x2 –
39 700 820 . Überwurfmutter . Cap nut 18
40 700 920 . Schneidring . Cutting ring 18

41 0698 2096 029 Rohrl.,vollst. RK 13.60-15.60-19.60-13.65-15.65-19.65 Pipework, cpl. 1


0698 2096 030 Rohrl.,vollst. RK 13.55-15.55-19.55 Pipework, cpl. 1
42 0698 2096 092 Rohrl.,vollst. RK 13.60-15.60-19.60-13.65-15.65-19.65 Pipework, cpl. 1
0698 2096 094 Rohrl.,vollst. Pipework, cpl. 1
43 274 854 . Rohr Ø 12x1,5 . Pipe dia. 12x1.5 –
44 700 818 . Überwurfmutter . Cap nut 4
45 700918 . Schneidring . Cutting ring 4

46 0000 9934 025 Einschraubstutzen Threaded union 2


47 0000 2062 026 Sieb Strainer 2
48 0000 9401 041 Dichtring Gasket 4
49 703 396 L-Stutzen RK 13.55-19.55 L-union 2

Bei Ersatzteilbestellung von Pos. 24, 38 When ordering spare parts, please indicate
und 43 bitte die Länge angeben! the length of items 24, 38 and 43!

F. X. MEILLER Fahrzeug- u. Maschinenfabrik-GmbH & Co KG


Untermenzinger Straße 1 · Postfach 50 05 20 · W-8000 München 50 · ☎ (089) 14 87-0 · Telefax (089) 1487-355/400
Ersatzteilliste
Spare parts list
Rohrleitungs-Anlage (für Unterfahrschutz, hydraulisch) 0698 0159 008 – 013
Pipework (for under-ride guard, hydraulic)
RK 13.55/13.60/13.65/19.55/19.60/19.65/19.62/19.67/19.70
Ausgabe:
Edition:
06.96

21

23

F
22

G
8 23
7

M
12 15 4

20
10

x1
,5
16

M
19

20
x1
11 18

,5
ø1
6 17
M

13

2
9 19
20

14 2 18 18
x1
,5

M 20x1,5 19

M
4

20
ø1

x1
2

,5
1
M
20

20
x1

5
,5

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 0000 9620 023 Rohrschelle Pipe clamp *


2 411 083 Sechskantschraube M 8x45 Hexagon head screw *
411 088 Sechskantschraube M 8x70 Hexagon head screw *
3 501 708 Sicherungsmutter VM 8 Lock nut *
4 703 088 Doppelstutzen Double threaded union 14
5 616 301 Schlauchleitung DN 8; 500 mm lg. Hose pipe DN 8; 500 mm long 2
6 703 148 Winkelverschraubung Angle union 2
7 701 983 Verschlußbutzen Voupling plug 2

8 0698 2096 099 Druckleitung, vollst. Pressure line, cpl. 2


9 0698 2096 035 Druckleitung, vollst. Pressure line, cpl. 1
10 0698 2096 036 Druckleitung, vollst. Pressure line, cpl. 1
11 0698 2096 037 Druckleitung, vollst. Pressure line, cpl. 1
12 0698 2096 038 Druckleitung, vollst. Pressure line, cpl. 1
13 0698 2096 031 Rohrl.,vollst. RK 13.55-19.55-13.60-19.60 Pipework, cpl. 1
0698 2096 032 Rohrl.,vollst. RK 13.65-19.65-19.67 Pipework, cpl. 1
0698 2096 154 Rohrl.,vollst. RK 19.62 Pipework, cpl. 1
0698 2096 156 Rohrl.,vollst. RK 19.70 Pipework, cpl. 1
14 0698 2096 033 Rohrl.,vollst. RK 13.55-19.55-13.60-19.60 Pipework, cpl. 1
0698 2096 034 Rohrl.,vollst. RK 13.65-19.65-19.67 Pipework, cpl. 1
0698 2096 155 Rohrl.,vollst. RK 19.62 Pipework, cpl. 1
0698 2096 157 Rohrl.,vollst. RK 19.70 Pipework, cpl. 1
Pos. Ersatzteil-Nr. St.
Gegenstand Description
It. Part Number Qty.

15 0698 2096 381 Rohrl.,vollst. RK 13.55-19.55 Pipework, cpl. 1


0698 2096 383 Rohrl.,vollst. RK 13.60-19.60-13.65-19.62-19.65 Pipework, cpl. 1
0698 2096 385 Rohrl.,vollst. RK 19.67-19.70 Pipework, cpl. 1
16 0698 2096 382 Rohrl.,vollst. RK 13.55-19.55 Pipework, cpl. 1
0698 2096 384 Rohrl.,vollst. RK 13.60-19.60-13.65-19.62-19.65 Pipework, cpl. 1
0698 2096 386 Rohrl.,vollst. RK 19.67-19.70 Pipework, cpl. 1
17 274 854 . Rohr Ø 12x1,5 . Pipe dia. 12x1.5 –
18 700 818 . Überwurfmutter . Cap nut *
19 700 918 . Schneidring . Cutting ring *

20 510 011 Scheibe 8,4-St Washer *


21 701 396 L-Stutzen L-union 1
22 702 804 Drosselventil Restrictor valve 1
23 703 054 Einschraubverschraubung Screwed union 2

Bei Ersatzteilbestellung von Pos. 17 When ordering spare parts, please indicate
bitte die Länge angeben! the length of item 17!

* nach Bedarf * as required

F. X. MEILLER Fahrzeug- u. Maschinenfabrik-GmbH & Co KG


Untermenzinger Straße 1 · 80997 München · ☎ (089) 1487-0 · Telefax (089) 1487-355/400
Ersatzteilliste
Spare parts list
Rohrleitungs-Anlage (Standardausführung) 0698 0159 200 – 207
Pipework (Standard version)
RK 13.52/13.55/13.60/13.62/13.65 S
Ausgabe:
RK 19.52/19.55/19.60/19.62/19.65/19.67/19.70 S Edition:
06.96

Steurschieber stehend
Standing distribution block 9
11
14

13
10
20 46

M
2 32 45

20
31 8 42 12 10

x1
,5
M
21

20
x1
22 33 38

,5

M
20
x1
8

,5
M
30 23 46

20
34 37 36 43

x2
4 15

M
M

,5
44

20
35
24

25

x1
x1

,5
6 19
,5

45

M
24
M

26

ø1

24
36

16

2 M 24

x1
1
x2

,5
40
M

29 x
17
36

5 39 1,5 18
x2

M 24x1,5 3 41 40
27 10
41
ø1

28
6
ø2

7
0

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 700 507 T-Stück T-piece 4


2 709 074 Meßstutzen Manometer connecting piece 2
3 0000 9910 238 Schlauchleitung DN 12; 550 mm lg. Hose pipe DN 12; 550 mm long 4
4 707 450 Schwenkverschraubung Pivot fitting 4
5 380 853 Rohrschelle Pipe clamp 8
6 411 101 Sechskantschraube M 10x50 Hexagon head screw 9
7 501 710 Sicherungsmutter VM 10 Lock nut 9
8 0000 9910 304 Schlauchleitung DN 10; 620 mm lg. Hose pipe DN 10; 620 mm long 4
9 0000 9213 020 Bügelschraube Strap bolt 2
10 501 708 Sicherungsmutter VM 8 Lock nut 13
11 0000 5120 040 Halter Support 1
12 700 254 Gerade Schottverschraubung Straight bulkhead screwed connection 2
13 0000 9620 019 Rohrschelle Pipe clamp 4
14 411 082 Sechskantschraube M 8x40 Hexagon head screw 4
15 703 088 Doppelstutzen Double threaded union 2
16 700 523 Reduziereinsatz Adapter 2
17 703 090 Doppelstutzen Double threaded union 5
18 0000 9620 023 Rohrschelle Pipe clamp 5
19 411 083 Sechskantschraube M 8x45 Hexagon head screw 5
20 703 091 Doppelstutzen Double threaded union 2

21 0698 2096 010 Rohrleitung, vollst. Pipework, cpl. 1


22 0698 2096 011 Rohrleitung, vollst. Pipework, cpl. 1
Pos. Ersatzteil-Nr. St.
Gegenstand Description
It. Part Number Qty.

23 0698 2096 210 Rohrl.,vollst. Pipework, cpl. 1


24 0698 2096 211 Rohrl.,vollst. Pipework, cpl. 1
25 0698 2096 212 Rohrl.,vollst.RK/S 13.62-13.65-19.62-19.65-19.67-19.70 Pipework, cpl. 1
0698 2096 213 Rohrl.,vollst.RK/S 13.52-13.55-19.52-19.55-13.60-19.60 Pipework, cpl. 1
26 0698 2096 014 Rohrl.,vollst.RK/S 13.62-13.65-19.62-19.65-19.67-19.70 Pipework, cpl. 1
0698 2096 015 Rohrl.,vollst.RK/S 13.52-13.55-19.52-19.55-13.60-19.60 Pipework, cpl. 1
27 274 863 . Rohr Ø 20x2,5 . Pipe dia. 20x2.5 –
28 700 821 . Überwurfmutter . Cap nut *
29 700921 . Schneidring . Cutting ring *
30 0698 2096 000 Rohrleitung, vollst. Pipework, cpl. 1
31 0698 2096 001 Rohrleitung, vollst. Pipework, cpl. 1
32 0698 2096 003 Rohrl.,vollst. RK/S 13.52-13.55-13.60-13.62-13.65 Pipework, cpl. 1
0698 2096 005 Rohrl.,vollst. Pipework, cpl. 1
RK/S 19.52-19.55-19.60-19.62-13.65-19.67-19.70

33 0698 2096 002 Rohrl.,vollst. RK/S 13.52-13.55-13.60-13.62-13.65 Pipework, cpl. 1


0698 2096 004 Rohrl.,vollst. Pipework, cpl. 1
RK/S 19.52-19.55-19.60-19.62-13.65-19.67-19.70

34 0698 2096 218 Rohrl.,vollst.RK/S 13.62-13.65-19.62-19.65-19.67-19.70 Pipework, cpl. 1


0698 2096 219 Rohrl.,vollst.RK/S 13.52-13.55-19.52-19.55-13.60-19.60 Pipework, cpl. 1
35 0698 2096 216 Rohrl.,vollst.RK/S 13.62-13.65-19.62-19.65-19.67-19.70 Pipework, cpl. 1
0698 2096 217 Rohrl.,vollst.RK/S 13.52-13.55-19.52-19.55-13.60-19.60 Pipework, cpl. 1
36 0698 2096 022 Rohrl.,vollst. RK/S 13.52-13.55-19.52-19.55 Pipework, cpl. 1
0698 2096 023 Rohrl.,vollst.RK/S 13.60-19.60-13.62-13.65-19.62-19.65 Pipework, cpl. 1
0698 2096 290 Rohrl.,vollst. RK/S 19.67-19.70 Pipework, cpl. 1
37 0698 2096 024 Rohrl.,vollst. RK/S 13.52-13.55-19.52-19.55 Pipework, cpl. 1
0698 2096 025 Rohrl.,vollst. Pipework, cpl. 1
RK/S 13.60-19.60-13.62-13.65-19.62-19.65-19.67-19.70

38 0698 2096 026 Rohrl.,vollst.RK/S 13.60-19.60-13.62-13.65-19.62-19.65 Pipework, cpl. 1


0698 2096 291 Rohrl.,vollst. RK/S 19.67-19.70 Pipework, cpl. 1
39 274 857 . Rohr Ø 16x2 . Pipe dia. 16x2 –
40 700 820 . Überwurfmutter . Cap nut *
41 700 920 . Schneidring . Cutting ring *
42 0698 2096 094 Rohrl.,vollst. Pipework, cpl. 1
0698 2096 092 Rohrl.,vollst.RK/S 13.60-19.60-13.62-13.65-19.62-19.65 Pipework, cpl. 1
0698 2096 093 Rohrl.,vollst. RK/S 19.67-19.70 Pipework, cpl. 1
43 0698 2096 030 Rohrl.,vollst. RK/S 13.52-13.55-19.52-19.55 Pipework, cpl. 1
0698 2096 029 Rohrl.,vollst.RK/S 13.60-19.60-13.62-13.65-19.62-19.65 Pipework, cpl. 1
0698 2096 293 Rohrl.,vollst. RK/S 19.67-19.70 Pipework, cpl. 1
44 274 854 . Rohr Ø 12x1,5 . Pipe dia. 12x1.5 –
45 700 818 . Überwurfmutter . Cap nut *
46 700918 . Schneidring . Cutting ring *
47 0000 9934 025 Einschraubstutzen Threaded union 2
48 0000 2062 026 Sieb Strainer 2
49 0000 9401 041 Dichtring Gasket 4
50 703 396 L-Stutzen RK/S 13.55-19.55 L-union 2
Bei Ersatzteilbestellung von Pos. 27, 39 When ordering spare parts, please indicate
und 44 bitte die Länge angeben! the length of items 27, 39 and 44!
* nach Bedarf * as required

F. X. MEILLER Fahrzeug- u. Maschinenfabrik-GmbH & Co KG


Untermenzinger Straße 1 · 80997 München · ☎ (089) 1487-0 · Telefax (089) 1487-355/400
Ersatzteilliste
Spare parts list
Rohrleitungs-Anlage (für Unterfahrschutz, hydraulisch) 0698 0159 209 – 216
Pipework (for under-ride guard, hydraulic)
RK 13.52/13.55/13.60/13.62/13.65 S
Ausgabe:
RK 19.52/19.55/19.60/19.62/19.65/19.67/19.68/19.70 S Edition:
06.96

19

21

F
20

G
21
8
7
13

M
11 4

20
x1
14

,5
M
17

20
x1
9 10 16

,5
ø1
6 15
M

2
17
20

2 16 16
x1
,5

12 M 20x1,5 17

M
4

20
ø1

x1
2

,5
1
18 M
20
x1
5 ,5
3

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 0000 9620 023 Rohrschelle Pipe clamp *

2 411 083 Sechskantschraube M 8x45 Hexagon head screw *


411 088 Sechskantschraube M 8x70 Hexagon head screw *

3 501 708 Sicherungsmutter VM 8 Lock nut *


4 703 088 Doppelstutzen Double threaded union 8
5 616 301 Schlauchleitung DN 8; 500 mm lg. Hose pipe DN 8; 500 mm long 2
6 703 148 Winkelverschraubung Angle union 2
7 701 983 Verschlußbutzen Screwed plug 2

8 0698 2096 099 Druckleitung, vollst. Pressure line, cpl. 2


9 0698 2096 037 Druckleitung, vollst. Pressure line, cpl. 1
10 0698 2096 038 Druckleitung, vollst. Pressure line, cpl. 1
11 0698 2096 220 Rohrl.,vollst.RK/S 13.62-13.65-19.62-19.65-19.67-19.70 Pipework, cpl. 1
0698 2096 221 Rohrl.,vollst.RK/S 13.52-15.55-19.52-19.55-13.60-19.60 Pipework, cpl. 1
12 0698 2096 222 Rohrl.,vollst.RK/S 13.62-13.65-19.62-19.65-19.67-19.70 Pipework, cpl. 1
0698 2096 223 Rohrl.,vollst.RK/S 13.52-15.55-19.52-19.55-13.60-19.60 Pipework, cpl. 1
13 0698 2096 381 Rohrl.,vollst. RK/S 13.52-13.55-19.52-19.55 Pipework, cpl. 1
0698 2096 383 Rohrl.,vollst.RK/S 13.60-19.60-13.62-13.65-19.62-19.65 Pipework, cpl. 1
0698 2096 385 Rohrl.,vollst. RK/S 19.67-19.70 Pipework, cpl. 1
Pos. Ersatzteil-Nr. St.
Gegenstand Description
It. Part Number Qty.

14 0698 2096 382 Rohrl.,vollst. RK/S 13.52-13.55-19.52-19.55 Pipework, cpl. 1


0698 2096 384 Rohrl.,vollst.RK/S 13.60-19.60-13.62-13.65-19.62-19.65 Pipework, cpl. 1
0698 2096 386 Rohrl.,vollst. RK/S 19.67-19.70 Pipework, cpl. 1
15 274 854 . Rohr Ø 12x1,5 . Pipe dia. 12x1.5 –
16 700 818 . Überwurfmutter . Cap nut *
17 700 918 . Schneidring . Cutting ring *

18 510 011 Scheibe 8,4-St Washer *


19 701 396 L-Stutzen L-union 1
20 702 804 Drosselventil Restrictor valve 1
21 703 054 Einschraubverschraubung Screwed union 2

Bei Ersatzteilbestellung von Pos. 15 When ordering spare parts, please indicate
bitte die Länge angeben! the length of item 15!

* nach Bedarf * as required

F. X. MEILLER Fahrzeug- u. Maschinenfabrik-GmbH & Co KG


Untermenzinger Straße 1 · 80997 München · ☎ (089) 1487-0 · Telefax (089) 1487-1355/1400
Ersatzteilliste
Spare parts list
9-Kolben-Axialpumpe Typ 295/169 b (2-Kreis-Ausführung) 0295 2001 169 b
9-Piston axial pump type 295/169 b (double-circuit version)
Ausgabe:
Edition:
05.00

R
LE
IL
E
M

R
E
P
IP
K

Bei Ersatzteilbestellung ist die eingeschlagene


Nummer anzugeben!
When ordering spare parts please quote number
2 stamped in part to be replaced!

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 0295 2001 154 9-Kolben-Axialpumpe 9-piston axial pump 1


Typ 295/154 b, vollst. type 295/154 b, cpl.

2 0200 2003 057 Zwischenflansch, vollst. Intermediate flange, cpl. 1


0173-663-0999 H
Ersatzteilliste
Spare parts list
9-Kolben-Axialpumpe Typ 295/154 b 0295 2001 154 b
9-piston axial pump type 295/154 b
Ausgabe:
Edition:
09.97

12 3
Achtung! 13 4
Nicht auf die Taumelwelle 5
14 6
schlagen! 7
15 10
Warning! 8
Do not hammer on 17 2 4
the wobble shaft! 18 16 11
9
6
7
8
40 2x leicht 19
verstemmt!

R
E
Slightly caulked

L
IL
E
M

R
E
twice!

P
IP
K
39
29
20 38
31
30 21 1
31 22 Mit Werkzeug
23 0000 9799 385 eingepreßt.
24 Pressed in with
tool 0000 9799 385. 32
25

37 33
26 34
27
28 36 35
Bei Ersatzteilbestellung ist im Pumpengehäuse
eingeschlagene Nummer anzugeben!
36
When ordering spare parts please quote the
number stamped in the pump casing!

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 0296 2101 000 Gehäuse Casing 1


2 440 997 Zylinderschraube M 14x50 Fillister head screw 4
3 0000 9202 118 Führungsschraube Guide screw 2
4 0000 9301 176 Schraubenfeder Helical spring 9
5 0000 2139 012 Führung Guide 2
6 0000 9301 268 Druckfeder Pressure spring 9
7 567 086 Kugel 12,7 mm III Ball 9
8 0000 2105 014 Ventilsitz Valve seat 9
9 0000 9201 259 Verschlußschraube Plug 1
10 0000 9201 258 Verschlußschraube Plug 7
11 0000 2139 011 Führung Guide 7
12 514 494 Paßscheibe 16/22x1 Adjusting washer 9
13 0000 9301 124 Schraubenfeder Helical spring 9
14 0000 2138 013 Haltering Retaining ring 9
15 0000 2139 010 Federführung Spring guide 9
16 0000 9301 267 Druckfeder Pressure spring 9
17 0265 2109 004 Saugventil Suction valve 9
18 0295 2107 000 Pumpenkolben Pump piston 9
19 610 174 O-Ring 112,0x3,0 O-ring 1
20 516 927 Sprengring SW 35 Snap ring 1
21 563 754 Nadellager NK 40/ 30 Needle bearing 1
0175-663-0997 H

22 566 942 Innenring IR 35/40x38 Inner race 1


23 516 841 Sprengring SB 50 Snap ring 1
24 516 935 Sprengring SW 50 Snap ring 1
Pos. Ersatzteil-Nr. St.
Gegenstand Description
It. Part Number Qty.

25 566 946 Innenring IR 50/55x15 Inner race 1


26 566 945 Taumelscheibe 55/112x14 Swash plate 1
27 566 861 Axialzylinderrollenkäfig 70/110x14 Thrust roller cage 1
28 566 867 Wellenscheibe 70/104,5x3 Shaft washer 1
29 0295 2102 009 Taumelwelle Swash plate 1
30 566 860 Axialzylinderrollenkäfig ARK 50/90x14 TN Thrust roller cage 1
31 566 869 Gehäusescheibe 50/86x3 Casing washer 2
32 0295 2114 013 Flanschlager Bearing 1
33 0000 9405 000 Dichtung Packing 1
34 568 330 Nadelhülse HK 50/62x22 F Needle bearing 1
35 567 563 Innenring IR 45/50x42,5 Inner race 1
36 603 380 Radialdichtring 50/72x7 Shaft seal 2
37 516 991 Sicherungsring ESB 72 Circlip 1
38 421 087 Sechskantschraube M 6x8 Hexagon head screw 1
39 600 103 Dichtring A 6x10 Gasket 1
40 0000 1232 272 Schild Plate 1
574 416 Loctite Nr. 222 (zu Pos. 2) Loctite no. 222 (for item 22) 1

0295 9097 154 b Kundendienstwerkzeugsatz Set of service tools –

F. X. MEILLER Fahrzeug- u. Maschinenfabrik-GmbH & Co KG


Untermenzinger Straße 1 · 80997 München · ☎ (089) 1487-0 · Telefax (089) 1487-1355/1400
Ersatzteilliste
Lista de piezas de recambio
Zwischenflansch 0200 2003 057
Brida intermdedia
Ausgabe:
Edición
02.95

7
6 8

5 9
10
11

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Denominación Cant.
It. Pieza N°

1 516 933 Sprengring SW 45 Anillo de sujeción 2


2 0000 2112 022 Kupplungsstück Pieza de acopliamento 1
3 567 563 Innenring 45/50x42,5 Anillo interior 1
4 524 085 Spannstift 8x40 Pasador elástico 1
5 0000 9405 000 Dichtung Junta 1
6 0200 2114 041 Zwischenflansch Brida intermedia 1
7 568 330 Nadelhülse HK 50/62x22 Cojinete de agujas 2
8 516 234 Sicherungsring 62x2 Anillo de seguridad 1
9 0000 9105 010 Sechskantmutter Tuerca hexagonal 4
10 0000 9614 591 Scheibe Arandela 4
11 461 104 Stiftschraube M 12x28 Prisionero 4
Druck- und Sauganschluss 0000 9069 113

Ausgabe: 09.02

Ölbehälter
3 19

4
7 3
2
1
6

5
8 M 22x1,5
10
9
M 22x1,5

Ø
17 16

15 16 11

13 13 12

12 14
18

Hochdruckfilter

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0000 9068 043 Sauganschluß 1


2 610 077 O-Ring 44,2x5,7 1
3 573 873 Schlauchschelle 2
4 0000 9912 049 Spiralschlauch 40x4; 1700 mm lg. 1

0000 2076 164 Halter für Saugleitung, vollst. 2


5 0000 1123 658 . Halter 2
6 0000 9620 059 . Rohrschelle 2
7 421 174 . Sechskantschraube M 12x30 2
8 510 013 . Scheibe 13-St 2
9 501 711 . Sicherungsmutter VM 12 2

10 703 026 Einschraubstutzen 2


11 0000 9910 239 Schlauchleitung DN 12; 850 mm lg. 2
12 700 920 Schneidring 4
13 700 820 Überwurfmutter 4
14 274 857 Rohr Ø 16x2; 2000 mm lg. 2
15 0000 9617 211 Unterlage 1
16 380 853 Rohrschelle 1
17 411 100 Sechskantschraube M 10x45 1
18 501 710 Sicherungsmutter VM 10 1

Pos. 19 ist bei Ersatzteilbestellung


gesondert anzugeben.

19 0000 9614 591 Scheibe 4


Ersatzteilliste
Spare parts list
Pneumatik-Anlage (im Fahrerhaus) . . . . 0192 . . .
Pneumatic control unit (in driver´s cab)
Ausgabe:
Edition:
11. 97

Mercedes-Benz MB - ACTROS MAN


0002 0192 000 0002 0192 013 0009 0192 000

7 4
19 3
3
2 10; 11; 12
21
4 16; 17; 18
4 8 20 13
1 15
5
1

IVECO VOLVO + SCANIA


0001 0192 000 0026 0192 000

22
6 3
23
2

9 2 4
13
4 3
6
1 14

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 654 752 Kabelbinder Cable strap *


2 510 009 Scheibe 6,4-St Washer *
3 500 607 Sechskantmutter M6 Hexagon nut *
4 425 917 TENSILOCK-Schraube M 6x10 TENSILOCK screw 2
je nach Ausführung depending on version
5 421 093 Sechskantschraube M 6x20 Hexagon head screw 3
6 421 097 Sechskantschraube M 6x30 Hexagon head screw 3
7 425 920 TENSILOCK-Schraube M 6x16 TENSILOCK screw 2
8 705 803 T-Verschraubung T-connection 2
9 705 770 T-Verschraubung T-connection 1
10 780 795 Anschlußmuffe Connection socket 3
11 780 794 Anschlußstutzen Connection piece 3
12 440 037 Zylinderschraube M 6x40 Fillister head screw 2
13 705 762 Gerade-Verschraubung Threaded union 3
14 618 133 Durchführungstülle Protecting sleeve 3
15 618 107 Tülle Bush 2
16 780 348 Kappe Cap 1
17 780 409 Steckkupplung Plug-in coupling 1
18 780 346 Kupplungsstecker Coupling plug 1
19 0000 1123 571 Halter Fastening device 1
20 0002 1123 083 Halter Fastening device 1
21 0000 1123 637 Halter Fastening device 1
22 0000 1123 805 Halter Fastening device 1
23 0000 1123 552 Halter Fastening device 1
* nach Bedarf * as required
Ersatzteilliste
Spare parts list
Unterfahrschutz, hydraulisch 0000 1092 140
Under-ride guard, hydraulic
Ausgabe:
Edition:
06.96

4
Näherungsschalter
3 1 Electronic proximity sensor
5

5
6
6

3
7
18
7 8 11 12

6 3
5 9
2
10
Bei Ersatzteilbestellung ist die
eingeschlagene Nummer anzugeben!
When ordering spare parts please quote
15
number stamped in part to be replaced.
15
15 14
14 16 13
13
17 14 13

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 0000 5012 750 Lagerbock Bearing bracket 1


2 0000 1092 311 Unterfahrschutz-Querbalken Under-ride guard cross-bar 1
3 569 033 Kegelschmiernippel H1 SFG 10x1 Tapered grease nipple 3
4 0000 9241 373 Bolzen Bolt 1
5 510 815 Scheibe 30 A3C Washer 3
6 525 077 Splint 6,3x45 Cotter pin 3
7 0000 9241 372 Bolzen Bolt 2
8 0000 9241 102 Bolzen Bolt 1
9 510 509 Scheibe Ø 26 Washer dia. 26 1
10 525 076 Splint 6,3x40 Cotter pin 1
11 0999 1232 002 Typenschild Data plate 1
12 523 008 Halbrundkerbnagel 3x8 Half-round headed nail 2
13 483 089 Linsenblechschraube 4,2x19 Fillister parker screw 10
14 510 710 Scheibe 4,3-St Washer 10
15 493 901 Einsteckmutter Insert nut 10
16 788 736 Rückstrahler Rear reflector 4
17 788 706 Rückstrahler Rear reflector 2

18 5526 2021 002 Hydraulikzylinder Typ 5526/2, vollst. Hydraulic cylinder type 5526/2, cpl. 1
Ersatzteilliste
Spare parts list
Hydraulikzylinder Typ 5526/2 (Unterfahrschutz, hydraulisch) 5526 2021 002
Hydraulic cylinder type 5526/2 (under-ride guard, hydraulic)
Ausgabe:
Edition:
09.97

5 14 10 13
15
9
4

3
2 8
12
1 7

16 6

24

22 19
23
20
Bei Ersatzteilbestellung ist die
eingeschlagene Nummer anzugeben!
21
When ordering spare parts please quote 11
17 number stamped in part to be replaced.
18

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 5526 2022 002 Zylinder Cylinder 1


2 516 017 Sicherungsring A 20x1,2 Circlip 1
3 516 707 Stützscheibe S 20x28x2,0 Supporting ring 1
4 0000 2202 117 Kolben Piston 1
5 612 437 Compact-Kolbendichtung Ø 70 Compact piston packing 1
6 4100 9407 063 Turcon-Stepseal 36/41x4,2 Turcon stepseal 2
7 4000 9407 063 O-Ring 41,0x47,0 O-ring 2
8 610 116 O-Ring 65,0x3,0 O-ring 1
9 0000 2256 121 Führungsstück Guide piece 1
10 2120 9430 001 Abstreifring 36/44x7 Scraper ring 1
11 610 027 O-Ring 20,2x3,0 O-ring 1
12 5526 2207 000 Kolbenstange Piston rod 1
13 566 658 Gelenkkopf SA 25 ES Hinge head 1
14 440 044 Zylinderschraube M 8x20 Fillister head screw 8
15 707 618 Schwenkverschraubung Pivot fitting 2
16 5526 2075 001 Ölzuführung Oil supply line –
17 707 214 Rohrverschraubung R 3/8" Screwed banjo connection 1
18 569 032 Kegelschmiernippel H 1 SFG 8x1 Tapered grease nipple 1
19 702 862 Ventil RHC 3V Valve 1
20 600 194 Dichtring A 27x32x2 Gasket 1
21 475 217 Verschlußschraube M 27x2 Plug 1
22 600 190 Dichtring A 10x13,5x1 Gasket 1
23 475 251 Verschlußschraube R 1/8" Plug 1
24 1020 9420 001 Nutring-Dichtsatz Set of seals 1
574 417 Loctite Nr. 242 (zu Pos. 13) Liquid screw lock ”Loctite” No. 242(for it. 13) –
Ersatzteilliste
Spare parts list
Halterung der Seitenmarkierungsleuchte 0000 1039 187
Fastening of the side marker lamp
Ausgabe:
Edition:
08. 96

3
1

7 3
7

2
Fahrtrichtung
Driving direction

6 4
6

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 0000 1130 213 Halteblech Fastening plate 1


2 0000 1055 461 Halterung Fastening 1
3 425 920 Tensilock-Schraube M 6x16 TENSILOCK-screw 2
4 788 994 Seitenmarkierungsleuchte Side marker lamp 1
5 650 525 Glühlampe 24V; 5W Bulb 1
6 446 068 Flachkopfschraube M 5x12 Slotted pan head screw 2
7 501 705 Sicherungsmutter M5 Lock nut 2
Ersatzteilliste
Spare parts list
Seitliche Schutzvorrichtung Typ SSV 359 0000 1092 359
Lateral protection device type SSV 359
Ausgabe:
Edition:
11.95

MEILLER Hilfs- oder Grundrahmen 7 8


MEILLER subframe or base frame 22

6
13 2; 3

440
4

7 4
22 Fahrzeugrahmen 11
17
Chassis 22
2; 3 18
5
23 19

440
4 21
1
H
11
490
4
15 L
17 16
17 18 1
18

20 11 14 h
Fahrtrichtung
12 19 Driving direction
Bei Unterbrechung der Schutzleiste
(z. B. bei Auspuff) 11
In case of interruption of the protection rail
14 9; 10
(e. g. with exhaust pipe)

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 0000 1916 . . . Schutzschiene (siehe Rückseite) Protection rail (see reverse) *


2 0000 1045 510 Träger, lang H = 720 Carrier, long *
3 0000 1045 501 Träger, kurz H = 570 Carrier, short *
4 0000 1912 478 Winkelschiene Angle bar *
5 0000 1912 443 Winkelschiene, links Angle bar, left *
6 0000 1912 444 Winkelschiene, rechts Angle bar, right *
7 0000 1923 131 Vierkantrohr, gerade ** Square pipe, straight ** *
8 0000 1923 132 Vierkantrohr, schräg ** Square pipe, oblique ** *
9 1000 1909 420 Formblech h = 470 Shaped plate *
10 1000 1909 263 Formblech h = 390 Shaped plate *
11 798 213 Endkappe Protection cap *
12 0000 1074 022 Abdeckleiste Cover strip *
13 0000 1240 063 Verstärkungsblech ** Reinforcing plate ** *
14 0000 1135 049 Sicherungsblech Locking plate *
15 425 938 TENSILOCK-Schraube M 10x20 TENSILOCK screw *
16 0000 9524 191 Distanzrohr Distance sleeve *
17 501 708 Sicherungsmutter VM 8 Lock nut *
18 510 011 Scheibe 8,4-St Washer *
19 552 099 Linsenschraube M 8x35 Cheese head screw *
20 552 096 Linsenschraube M 8x25 Cheese head screw *
21 411 104 Sechskantschraube M 10x65 Hexagon head screw *
22 501 710 Sicherungsmutter VM 10 Lock nut *
9625-633-1195 H

23 0999 1232 039 Typenschild Data plate 1


* nach Bedarf * as required
**bei Montage angeschweißt **during mounting welded
Pos. 1 L Pos. 1 L Pos. 1 L Pos. 1 L
It. 1 [mm] It. 1 [mm] It. 1 [mm] It. 1 [mm]

0000 1916 000 240 0000 1916 039 1215 0000 1916 083 2315 0000 1916 122 3290
0000 1916 001 265 0000 1916 040 1240 0000 1916 084 2340 0000 1916 123 3315
0000 1916 002 290 0000 1916 041 1265 0000 1916 085 2365 0000 1916 124 3340
0000 1916 003 315 0000 1916 042 1290 0000 1916 086 2390 0000 1916 125 3365
0000 1916 004 340 0000 1916 043 1315 0000 1916 087 2415 0000 1916 125 3365
0000 1916 005 365 0000 1916 044 1340 0000 1916 088 2440 0000 1916 126 3390
0000 1916 006 390 0000 1916 045 1365 0000 1916 089 2465 0000 1916 127 3415
0000 1916 007 415 0000 1916 046 1390 0000 1916 090 2490 0000 1916 128 3440
0000 1916 008 440 0000 1916 047 1415 0000 1916 091 2515 0000 1916 129 3465
0000 1916 009 165 0000 1916 048 1440 0000 1916 092 2540 0000 1916 130 3490
0000 1916 010 490 0000 1916 049 1465 0000 1916 093 2565 0000 1916 131 3515
0000 1916 011 515 0000 1916 050 1490 0000 1916 094 2590 0000 1916 132 3540
0000 1916 012 540 0000 1916 051 1515 0000 1916 095 2615 0000 1916 133 3565
0000 1916 013 565 0000 1916 052 1540 0000 1916 096 2640 0000 1916 134 3590
0000 1916 014 590 0000 1916 053 1565 0000 1916 097 2665 0000 1916 135 3615
0000 1916 015 615 0000 1916 054 1590 0000 1916 098 2690 0000 1916 136 3640
0000 1916 016 640 0000 1916 055 1615 0000 1916 099 2715 0000 1916 137 3665
0000 1916 017 665 0000 1916 056 1640 0000 1916 100 2740 0000 1916 138 3690
0000 1916 018 690 0000 1916 057 1665 0000 1916 101 2765 0000 1916 139 3715
0000 1916 019 715 0000 1916 058 1690 0000 1916 102 2790 0000 1916 140 3740
0000 1916 020 740 0000 1916 059 1715 0000 1916 103 2815 0000 1916 141 3765
0000 1916 021 765 0000 1916 060 1740 0000 1916 104 2840 0000 1916 142 3790
0000 1916 022 790 0000 1916 061 1765 0000 1916 105 2865 0000 1916 143 3815
0000 1916 023 815 0000 1916 062 1790 0000 1916 106 2890 0000 1916 144 3840
0000 1916 024 840 0000 1916 063 1815 0000 1916 107 2915 0000 1916 145 3865
0000 1916 025 865 0000 1916 064 1840 0000 1916 108 2940 0000 1916 146 3890
0000 1916 026 890 0000 1916 065 1865 0000 1916 109 2965 0000 1916 147 3915
0000 1916 027 915 0000 1916 066 1890 0000 1916 110 2990 0000 1916 148 3940
0000 1916 028 940 0000 1916 067 1915 0000 1916 111 3015 0000 1916 149 3965
0000 1916 029 965 0000 1916 068 1940 0000 1916 112 3040 0000 1916 150 3990
0000 1916 030 990 0000 1916 069 0965 0000 1916 113 3065 0000 1916 151 4015
0000 1916 031 1015 0000 1916 070 0990 0000 1916 114 3090 0000 1916 152 4040
0000 1916 032 1040 0000 1916 071 2015 0000 1916 115 3115 0000 1916 223 2000
0000 1916 033 1065 0000 1916 072 2040 0000 1916 116 3140 0000 1916 224 2500
0000 1916 034 1090 0000 1916 073 2065 0000 1916 117 3165 0000 1916 225 3000
0000 1916 035 1115 0000 1916 074 2090 0000 1916 118 3190 0000 1916 226 3500
0000 1916 036 1140 0000 1916 075 2115 0000 1916 119 3215 0000 1916 227 4000
0000 1916 037 1165 0000 1916 076 2140 0000 1916 120 3240
0000 1916 038 1190 0000 1916 077 2165 0000 1916 121 3265

F. X. MEILLER Fahrzeug- u. Maschinenfabrik-GmbH & Co KG


Untermenzinger Straße 1 · 80997 München · ☎ (089) 1487-0 · Telefax (089) 1487-1355/1400
Ersatzteilliste
Spare parts list
Warneinrichtung 0000 9088 . . .
Warning device
Ausgabe:
Edition:
11.97

Abrollkipper Unterfahrschutz
Roll-off tipper Under-ride guard
0000 9088 . . . 0000 9088 . . .

Ko Ko
n n
Watroll Watroll
rni euc rni euc
ng ht ng ht
lam e lam e
p p
1
2

Teile für Kontrolleuchten sind Fahrzeugabhängig, bei Ersatzteilbestellung bitte


Fahrzeug-Fabrikat und -Typ, sowie Fabrikations-Nummer des Abrollkippers angeben.
Parts for warning lamps are depending on vehicle, when ordering spare parts,
please indicate vehicle type and serial number of the roll-off tipper.

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 0000 1232 976 Schild Plate 1

2 0000 1232 979 Schild Plate 1


Kabelbaum 0698 9083 . . .
Blatt: 1-2
Ausgabe: 07.98
Pneumatischer Druckschalter
A
Batterie 1;1a B
E
Fahrerhaus
23 22
Kranbetrieb Knickausleger
21 D
Kontrolleuchten
2 G

C
24 – 33 F
G 16 14 8 C

7
H 15 13
Achsabstützung links Achsabstützung rechts
A B
Bedienteil
11 F F
C 8 Magnetventil-
10 3 4 anschlüsse D
7
8
9
5 6 5 7
Verriegelungsdorn
7 8 E G
D E
13 8 H 8
12 18 7
8 Unterfahrschutz
7 13 14
35 35 7 20 19 17
Ausführungsabhängig

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 789 150 Schaltgerät RK 7 1 26 660 202 Kunststoffleitung, rot NYAF 1 mm2 *


1a 789 151 Schaltgerät (m. hydr. Unterfahrschutz) RK 8 1 27 660 203 Kunststoffleitung, gelb NYAF 1 mm2 *
2 788 875 Klemmdose KLN 1 1 28 660 204 Kunststoffleitung, braun NYAF 1 mm2 *
29 660 205 Kunststoffleitung, grün NYAF 1 mm2 *
653 212 Verschraubung, vollst. * 30 660 206 Kunststoffleitung, violett NYAF 1 mm2 *
3 788 897 . Flachdichtung 20x13x1 * 31 660 207 Kunststoffleitung, grau NYAF 1 mm2 *
4 788 894 . Überwurfmutter NW 10 * 32 660 220 Kunststoffleitung, blau NYAF 1 mm2 *
33 660 205 Kunststoffleitung, gelb/grünNYAF 1 mm2 *
5 610 271 O-Ring 8,0x3,0 4 34 658 052 Wellrohr NW 10 *
6 788 564 Reed-Schalter 2x0,75 mm; 3,5 mm lg. 2 35 789 001 Näherungsschalter *
7 788 890 Klemmdichtring NW 10 * 36 653 201 Blindstopfen 1
8 788 894 Überwurfmutter NW 10 * 37 788 897 Flachdichtung 1
9 654 674 Rundsteckhülse 2
10 788 898 Flachdichtung 25,5x16x3 1 Bei Ersatzteilbestellung von Pos. 22-35
11 788 911 Winkelkegel M 27x1 1 bitte die Länge angeben!
12 788 912 Winkelkegel M 18x1 3
13 788 896 Flachdichtung 2 * nach Bedarf
14 788 916 Kegel M 18x1 5
15 654 651 Flachsteckhülse 6,3x0,8 4
16 788 417 Magnetschalter 2
17 653 221 T-Verschraubung 3xNW 10 3
18 653 222 T-Verschraubung 4xNW 10 *
19 654 684 Flachsteckhülse *
20 654 686 Isolierhülse *
21 798 211 Endkappe 1
22 660 230 Kabel, schwarz 1,5 mm2 *
23 660 234 Kabel, braun 1,5 mm2 *
24 660 200 Kunststoffleitung, schwarz NYAF 1 mm2 *
25 660 201 Kunststoffleitung, weiß NYAF 1 mm2 *
Kabelbaum 0698 9083 . . .
Blatt: 2-2
Ausgabe: 07.98

Innen; links Innen; rechts

1;3-12

Außen; links Außen; rechts

2-12

13

14-19

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 789 001 Näherungsschalter (schließen) 2


2 789 002 Näherungsschalter (öffnen) 2
0000 9083 257 Kabelbaum, vollst. 2
3 789 500 . Winkelkegel 1
4 788 890 . Klemmdichtring 1
5 788 894 . Überwurfmutter 1
6 788 586 . Kontaktstift 3
7 789 502 . Buchsengehäuse 1
8 789 503 . O-Ring 10,0x2,5 1
9 658 052 . Wellrohr NW 10 *
10 660 200 . Kunststoffleitung, schwarzNYAF 1 mm2 *
2
11 660 204 . Kunststoffleitung, braun NYAF 1 mm *
12 660 208 . Kunststoffleitung, blau NYAF 1 mm2 *
13 789 201 Klemmdose KLN 1 1
653 212 Verschraubung, vollst. 6
14 788 897 . Flachdichtung 20x13x1 1
15 788 894 . Überwurfmutter NW 10 1
16 660 200 . Kunststoffleitung, schwarzNYAF 1 mm2 *
17 660 203 . Kunststoffleitung, gelb NYAF 1 mm2 *
18 660 204 . Kunststoffleitung, braun NYAF 1 mm2 *
19 660 208 . Kunststoffleitung, blau NYAF 1 mm2 *

Bei Ersatzteilbestellung von Pos. 9-12


und Pos. 16-19 bitte die Länge angeben!

* nach Bedarf
Ersatzteilliste
Spare parts list
Achsabstützung 0000 5099 270
Axle support
Ausgabe:
Edition:
04.98

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 440 085 Zylinderschraube M 12x40 Fillister head screw 4


2 513 963 Schnorr-Sicherungsscheibe 12 Elastic washer 12 4
3 433 600 Sechskantschraube M 14x1,5x45 Hexagon head screw 8
4 433 598 Sechskantschraube M 14x1,5x35 Hexagon head screw 6
5 501 727 Sicherungsmutter VM 14x1,5 Lock nut 14

wahlweise: optionally:

6 5484 2021 000 Hydraulikzylinder Typ 5484/0, vollst. Hydrauliccylinder type 5484/0, cpl. 1
5664 2021 000 Hydraulikzylinder Typ 5664/0, vollst. Hydrauliccylinder type 5664/0, cpl. 1
Ersatzteilliste
Spare parts list
Hydraulikzylinder Typ 5484/0 5484 2021 000
Hydraulic cylinder type 5484/0
Ausgabe:
Edition:
06.96

7
2 Bei Ersatzteilbestellung ist die
8 eingeschlagene Nummer
anzugeben!
13 9 When ordering spare parts please
14 quote number stamped in part
10
3 to be replaced.

11
4

5
1
12

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 5484 2022 000 Zylinder Cylinder 1


2 1007 9420 021 Nutringmanschette 70x78x13 Seal 1
3 5007 9430 021 Doppel-Abstreifer 70x78x8 Double Scraper ring 1
4 1000 9302 005 Mitnehmerdrahtring Ø 84x5 Snap ring dia. 84x5 1
5 0000 2211 028 Zylinderboden Cylinder bottom 1
6 610 138 O-Ring 79,0x3,5 O-ring 1
7 4000 9302 005 Mitnehmerdrahtring Ø 40x3 Snap ring dia. 40x3 1
8 492 531 Senkschraube M 5x20 Countersunk screw 1
9 788 432 Dauermagnet Permanent magnet 1
10 4000 9407 003 O-Ring O-ring 1
11 4100 9407 502 Turcon-Glyd-Ring Turcon-Glyd seal 1
12 5484 2207 000 Kolbenstange Piston rod 1
13 522 058 Zylinderstift 4x12 Cylindrical pin 2

Pos. 14 ist bei Ersatzteilbestellung In case of spare parts orders please


gesondert anzugeben! indicate item 14 separately!

14 788 417 Magnetschalter Magnetic switch 1


9572-663-0696 H
Ersatzteilliste
Spare parts list
Hydraulikzylinder Typ 5484/5 5484 2021 005
Hydraulic cylinder type 5484/5
Ausgabe:
Edition:
04.98

8
2 Bei Ersatzteilbestellung ist die
9 eingeschlagene Nummer
15 anzugeben!
10
13 When ordering spare parts please
quote number stamped in part
3 to be replaced.
11
4

12
1

7
14

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 5484 2022 000 Zylinder Cylinder 1


2 1007 9420 021 Nutringmanschette 70x78x13 Seal 1
3 5007 9430 021 Doppel-Abstreifer 70x78x8 Double Scraper ring 1
4 1000 9302 005 Mitnehmerdrahtring Ø 84x5 Snap ring dia. 84x5 1
5 0000 2211 028 Zylinderboden Cylinder bottom 1
6 610 138 O-Ring 79,0x3,5 O-ring 1
7 4000 9302 005 Mitnehmerdrahtring Ø 40x3 Snap ring dia. 40x3 1
8 492 531 Senkschraube M 5x20 Countersunk screw 1
9 788 432 Dauermagnet Permanent magnet 1
10 4000 9407 003 O-Ring O-ring 1
11 4100 9407 502 Turcon-Glyd-Ring Turcon-Glyd seal 1
12 5484 2207 004 Kolbenstange Piston rod 1
13 522 058 Zylinderstift 4x12 Cylindrical pin 2
14 0000 2214 030 Kopstück Head piece 1

Pos. 15 ist bei Ersatzteilbestellung In case of spare parts orders please


gesondert anzugeben! indicate item 15 separately!

15 788 417 Magnetschalter Magnetic switch 1


9572-663-0498 H
Ersatzteilliste
Spare parts list
Hydraulische Behälter-Innenverriegelung 0000 5098 221
Hydraulical container internal locking device
Ausgabe:
Edition:
04.98

1 10
2
3

8 7

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 0000 5012 869 Lagerbock Bearing bracket 1


2 440 083 Zylinderschraube M 12x30 Fillister head screw 2
3 513 963 Schnorr-Sicherungsscheibe 12 Elastic washer 12 2
4 569 032 Kegelschmiernippel H1 SFG 8x1 Tapered grease nipple 2
5 524 612 Einspannbuchse 90/105x45 Clamping bush 4
6 0000 9525 208 Distanzbuchse Distance bush 2
7 0000 9302 043 Mittnehmerdrahtring Ø 103x6 Snap ring dia. 103x6 2
8 0000 5256 014 Verriegelungsbolzen Locking bolt 2
9 523 879 Spannstift 8x60 Dowel pin 2

10 5664 2021 000 Hydraulikzylinder Typ 5664/0, vollst. Hydraulic cylinder type 5664/0, cpl. 1
Ersatzteilliste
Spare parts list
Hydraulikzylinder Typ 5664/0 5664 2021 000
Hydraulic cylinder type 5664/0
Ausgabe:
Edition:
04.98

Bei Ersatzteilbestellung ist die


eingeschlagene Nummer
anzugeben!
When ordering spare parts please
quote number stamped in part
to be replaced.

4
5

6
7

8
9

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 5664 2022 000 Zylinder Ø 30; 442 mm lg. Cylinder dia. 30; 442 mm long 1
2 612 450 Dichtsatz 30/22,5x3,2 Set of seals 2
3 5664 2207 000 Kolbenstange Piston rod 2
4 610 037 O-Ring 25,0x2,5 O-ring 2
5 5617 2256 000 Führungsstück Guide piece 2
6 612 370 Stangendichtung 22x28x5 Rod seal 2
7 612 014 Abstreifring Scraper ring 2
8 0000 2247 057 Anschlagring 40x22x20 Stop ring 2
9 523 878 Spannstift 8x40 Dowel pin 2