Sie sind auf Seite 1von 23

Ersatzteillisten

Kippventile und Steuerschieber

Ihre Lasten
Unsere Stärken

www.meiller.com
www.meiller.com
Kippventil Typ 501/190e 0501 2040 190e

Ausgabe: 04. 95

Bei Ersatzteilbestellung ist die im Ventilkörper


eingeschlagene Nummer anzugeben! 9
8 11
7
6
10 15
5
12 14
4
13

2
3 4 35
2 34
1 2
3 36
1

28 29
33 27 20
19
32 26 18
31 25 17
23
30
21 16
24
22

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0000 9201 251 Verschlußschraube 1


2 600 193 Dichtring A 36x42x2 3
3 0000 2316 052 Steuerkolben 1
4 0501 2301 025 Ventilkörper 1
5 516 919 Sprengring SW 22 1
6 0000 2303 102 Ventilsitz 1
7 610 028 O-Ring 21,4x2,5 1
8 0000 9301 040 Schraubenfeder 1
9 0000 9407 011 Profilring 1
10 0501 2307 015 Ventilkegel 1
11 0000 9301 037 Schraubenfeder 1
12 0000 2305 061 Federteller 1
13 0000 9201 252 Verschlußschraube 1
14 506 903 Sechskant-Bundmutter M8 1
15 440 046 Zylinderschraube M 8x25 1
16 0000 9202 104 Führungsschraube 1
17 610 056 O-Ring 32,0x4,5 1
18 0000 9401 048 Dichtring 30x34x2 1
19 517 413 Sicherungsring 30x1,2 1
20 0000 2319 031 Führung 1
21 0000 9301 255 Schraubenfeder 1
22 0000 2305 060 Federteller 1
23 0000 9301 023 Schraubenfeder 1
24 567 012 Kugel 6 mm III 1
25 604 006 Zylinderring 18 1
26 0501 2307 014 Ventilkegel 1
27 0000 2303 101 Ventilsitz 1
28 610 045 O-Ring 29,2x3,0 1
29 567 492 Nadelrolle 3x33,8 1
30 0000 9301 001 Schraubenfeder 1
31 0000 2309 075 Ventilstift 1
32 0000 9407 005 Profilring 1
33 0000 2303 085 Ventilsitz 1
34 433 529 Sechskantschraube M 10x1x10 1
35 600 164 Dichtring A 10x16x1,5 1
36 0000 2052 056 Pneum. Kippventilbetätigung, vollst. 1
Kippventil Typ 501/205 0501 2040 205

Ausgabe: 04.03

31 Einstelldruck 275 bar


Bei Ersatzteilbestellung ist die im Ventilkörper eingeschlagen
eingeschlagene Nummer anzugeben! 30 32
9 33
10 34
11
12 35
13
21
14 19 22
15 23 24
20
25 26
16 27
17
18 28
29

1
36
2
3 37
4

5
6 7
8

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0000 9202 104 Führungsschraube 1 30 567 305 Kugel 10 mm 1


2 610 056 O-Ring 32,0x4,5 1 31 0000 2305 048 Federteller 1
3 517 413 Sicherungsring IK 30 1 32 702 281 Feder 1
4 0000 2319 031 Führung 1 33 514 815 Ausgleichsscheibe 0,5 mm dick *
5 0000 9301 255 Druckfeder 1 34 0000 9614 533 Scheibe 1
6 0000 2305 060 Federteller 1 35 0000 9201 238 Verschlußschraube 1
7 0000 9301 023 Schraubenfeder 1 36 600 193 Dichtring A 36x42 1
8 567 012 Kugel 6 mm III 1
9 604 006 Zylinder-Dichtsatz 10x14x2 1 37 0000 2052 056 Pneum. Kippventilbetätigung, vollst. 1
10 0501 2307 014 Ventilkegel 1
11 0000 9401 048 Dichtring 2
12 0000 2303 101 Ventilsitz 1 0501 9097 205 Kundendienstwerkzeugsatz –
13 610 045 O-Ring 29,2x3,0 1
14 567 492 Nadelrolle 3x33,8 1
15 0000 9301 001 Schraubenfeder 1
16 0000 2309 075 Ventilstift 1
17 0000 9407 005 Zylinder-Dichtsatz 1
18 0000 2303 085 Ventilsitz 1
19 433 529 Sechskantschraube M 10x1x10 1
20 600 164 Dichtring A 10x16x1,5 1
21 0000 2319 016 Führung 1
22 0000 9301 238 Schraubenfeder 1
23 0000 9614 556 Scheibe 1
24 612 352 Profilring 1
25 0000 2309 065 Ventilstift 1
26 610 033 O-Ring 22,2x3,0 1
27 612 500 Stützring SRA 28-2,6 1
28 0000 2303 080 Ventilsitz 1
29 0000 9401 048 Dichtring 30x34 1
Ersatzteilliste
Spare parts list
Kippventil Typ 501/254 0501 2040 254
Control valve type 501/254
Ausgabe:
Edition:
08.98

11
12
10 11
1
10

14

13
1
3
1 4
5

7
8
2 9
6

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 703 054 Einschraubstutzen Threaded union 3


2 616 302 HD-Schlauch DN 8 Hose pipe 1
3 0000 9940 024 T-Stück T-piece 1
4 600 164 Dichtring A 10x16x1,5 Gasket 1
5 433 529 Sechskantschraube M 10x1x10 Hexagon head screw 1
6 707 618 Schwenkverschraubung Pivot fitting 2
7 704 058 Dreiwege-Umschalt-Kugelhahn Three-way-ball-cock 1
8 001 701 690 Aufsteckteil Insert piece 1
9 706 896 Gerader Stecker Straight fitting 2

0000 2070 093 Rohrleitung, vollst. Pipework, cpl. 1


10 700 918 . Schneidring . Cutting ring 2
11 700 818 . Überwurfmutter . Cap nut 2
12 274 855 . Rohr 12x2 . Pipe 1

13 1000 1232 247 Schild Plate 1

14 0501 2040 252 Kippventil Typ 501/252, vollst. Control valve type 501/252, cpl. 1
Ersatzteilliste
Spare parts list
Kippventil Typ 501/252 0501 2040 252
Control valve type 501/252
Ausgabe:
Edition:
08.98

36 28 Einstelldruck 315 bar


29
37 27 eingeschlagen
30
Set pressure of 315 bar
38 engraved
32 31 9
39 33 10
40
20 14 11
41 34
21 12
13
35 15

16
17

22 18
23 1
24
26 42 2
3
25 19 4

5
7 6
8
45 Bei Ersatzteilbestellung ist die im Ventilkörper
46 44 eingeschlagene Nummer anzugeben!
43 In case of spare parts orders please indicate the number
engraved in the valve body!

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 0000 9202 104 Führungsschraube Guide screw 1


2 610 056 O-Ring 32,0x4,5 O-ring 1
3 517 413 Sicherungsring IK 30 Circlip 1
4 0000 2319 031 Führung Guide 1
5 0000 9301 255 Druckfeder Pressure spring 1
6 0000 2305 060 Federteller Spring retainer 1
7 0000 9301 023 Schraubenfeder Helical spring 1
8 567 012 Kugel 6 mm III Ball 1
9 604 006 Zylinder-Dichtsatz 10x14x2 Packing set 1
10 0501 2307 014 Ventilkegel Valve cone 1
11 0000 9401 048 Dichtring Gasket 2
12 0000 2303 101 Ventilsitz Valve seat 1
13 610 045 O-Ring 29,2x3,0 O-ring 1
14 567 492 Nadelrolle 3x33,8 Pin 1
15 0000 9301 001 Schraubenfeder Helical spring 1
16 0000 2309 075 Ventilstift Valve pin 1
17 0000 9407 005 Zylinder-Dichtsatz Packing set 1
18 0000 2303 085 Ventilsitz Valve seat 1
19 0501 2301 034 Ventilkörper Valve housing 1
20 433 529 Sechskantschraube M 10x1x10 Hexagon head screw 1
21 600 164 Dichtring A 10x16x1,5 Gasket 1
22 0000 2319 016 Führung Guide 1
23 0000 9301 238 Schraubenfeder Helical spring 1
Pos. Ersatzteil-Nr. St.
Gegenstand Description
It. Part Number Qty.

24 0000 9614 556 Scheibe Washer 1


25 612 352 Profilring Packing 1
26 0000 2309 065 Ventilstift Valve pin 1
27 610 033 O-Ring 22,2x3,0 O-Ring 1
28 612 500 Stützring SRA 28-2,6 Back-up ring 1
29 0000 2303 080 Ventilsitz Valve seat 1
30 0000 9401 048 Dichtring 30x34 Gasket 1
31 567 305 Kugel 10 mm Ball 1
32 0000 2305 048 Federteller Spring retainer 1
33 702 281 Feder Spring 1
34 0000 2305 075 Federteller Spring retainer 1
35 0000 9201 276 Verschlußschraube Screw plug 1
36 502 857 Mutter M 24x1,5 Nut 1
37 604 539 Gewindedichtring M 24x1,5 Gasket 1
38 0000 9202 126 Führungsschraube Guide screw 1
39 610 008 O-Ring 9,3x2,4 O-ring 1
40 0000 2316 054 Steuerkolben Command piston 1
41 796 523 Gewindescheibe G 3/8" Screwed washer 1
42 600 193 Dichtring A 36x42 Gasket 1
43 706 890 Überwurfschraube Sleeve screw 2
44 706 891 Halteklammer Retaining clip 2
45 706 892 Federelement Spring element 2

46 0000 2052 076 Pneum. Kippventilbetätigung, vollst. Pneumatic operating system for 1
control valve, cpl.

0501 9097 252 Kundendienstwerkzeugsatz Set of service tools –

F. X. MEILLER Fahrzeug- u. Maschinenfabrik-GmbH & Co KG · Untermenzinger Str. 1 · 80997 München


Telefon: (089) 1487-0 · Telefax: (089) 1487-1355/1400 · E-mail: info@meiller.com · Internet: www.meiller.com
Abstellventil Typ 503/58 0503 2040 058

Ausgabe: 05.00

Bei Ersatzteilbestellung ist die im Ventilkörper


eingeschlagene Nummer anzugeben.

5 1
4
3
10

1
11

2
7

7
8 6
5
4
3
2

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0503 2301 032 Ventilkörper 1


2 0000 2303 096 Ventilsitz 1
3 610 011 O-Ring 12,3x2,4 2
4 612 286 Stützring 2
5 0000 2319 028 Führungsbuchse 2
6 516 211 Sicherungsring 20x1 1
7 612 006 Abstreifring 4/6 2
8 0000 2309 081 Ventilstift 1
9 0000 9301 230 Druckfeder 1
10 610 035 O-Ring 24,2x3,0 1
11 0000 9202 105 Führungsschraube 1
Pneumatischer Umschalter Typ 504/99 b 0504 2040 099b

Ausgabe: 05.95

10 7
11
8
9
23
22 12
13
21
24
20
19
25 19
18 15 1 6

26 17 14
5
16
27 4

3
28
2
29
1

30

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 600 127 Dichtring A 30x36 3 22 567 496 . Nadelrolle 4x49,8 1


2 0000 2303 104 Ventilsitz 1 23 612 368 . Compact-Stangendichtung 4x12x6 1
3 567 025 Kugel 16 mm III 1 24 0000 9202 117 . Führungsschraube 1
4 0000 9301 227 Druckfeder 1 25 612 383 . KA-Ring 35 1
5 610 027 O-Ring 20,2x3,0 1 26 0000 2316 048 . Steuerkolben 1
6 0000 9202 122 Führungsschraube 1 27 0000 2047 011 . Deckel 1
7 475 002 Verschlußschraube M 12x1,5 1 28 610 045 . O-Ring 29,2x3,0 1
8 701 803 Dichtkantenring Ø 12 1 29 516 222 . Sicherungsring 36x1,5 1
9 702 878 Wechselventil Typ WVC-1 1 30 0000 9440 092 . Balg 1
10 475 204 Verschlußschraube M 16x1,5 1
11 600 113 Dichtring A 16x20 1 Pos. 25 mit Fett montiert!
12 433 529 Sechskantschraube M 10x1x10 1 Renolit HLT 2 Fuchs
13 600 164 Dichtring A 10x16 1 Thermalene Knorr
14 440 053 Zylinderschraube M 8x60 4 Beacon 2 Esso
15 513 961 Schnorr-Sicherungsscheibe 8 4 Alvania 3 Shell
16 0000 9201 256 Verschlußschraube 1 Evergrease KSW BP
17 610 052 O-Ring 32,0x3,0 1
18 0000 2319 034 Führung 1
19 610 292 O-Ring 33,0x2,5 2
20 0000 2319 033 Führung 1
21 0504 2301 019 Ventilkörper 1

0000 2052 070 Pneum. Betätigung 1


für Umschalter, vollst.
Schaltventil Typ 504/90 0504 2040 090

Ausgabe: 03.95

5 23
26
3
4 22 24
2 21
25
30
1
27 29

28

20 3
4

32 19
2
3
1
31

17 14
18 12

16 11
15 10
8
13
6
9
7 Bei Ersatzteilbestellung ist die im Ventilkörper
eingeschlagene Nummer anzugeben!

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0501 2301 025 Ventilkörper 1 27 0000 2305 061 Federteller 1


2 0000 9201 251 Verschlußschraube 1 28 0000 9201 252 Verschlußschraube 1
3 600 193 Dichtring A 36x42x2 3 29 506 903 Sechskant-Bundmutter M8 1
4 0000 2316 052 Steuerkolben 1 30 440 046 Zylinderschraube M 8x25 1
5 516 919 Sprengring SW 22 1
6 0000 9301 255 Schraubenfeder 1 574 419 Loctite Nr. 242 (zu Pos. 19)
7 0000 2305 060 Federteller 1
8 0000 9301 023 Schraubenfeder 1
9 567 012 Kugel 6 mm III 1 31 0000 2052 056 Pneum. Kippventilbetätigung, vollst. 1
10 604 006 Zylinderring Ø 18 1
11 0501 2307 014 Ventilkegel 1 32 0504 2040 099 Pneum. Umschalter Typ 504/99, vollst. 1
12 0000 2303 101 Ventilsitz 1
13 0000 9301 001 Schraubenfeder 1
14 567 492 Nadelrolle 3x33,8 1
15 0000 2309 075 Ventilstift 1
16 0000 9407 005 Profilring 1
17 610 045 O-Ring 29,2x3,0 1
18 0000 2303 085 Ventilsitz 1
19 475 201 Verschlußschraube M 10x1 1
20 600 164 Dichtring A 10x16x1,5 1
21 0000 2303 102 Ventilsitz 1
22 610 028 O-Ring 21,4x2,5 1
23 0000 9407 011 Profilring 1
24 0000 9301 040 Schraubenfeder 1
25 0501 2307 015 Ventilkegel 1
26 0000 9301 037 Schraubenfeder 1
Umschalter Typ 504/88 c 0504 2040 088c

Ausgabe: 07.01

34
16 25

17 1
RK
NA
18 7 33
8 P PIK
RE

19 32
9
P
10 31
20
11
30
12 1
21 27
29
13 2
22 26
14 3 28
23
4 1
22
23 5
15
22
6
24

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 600 127 Dichtring A 30x36 3 0000 2052 070 Pneum. Betätigung 1


2 0000 2303 104 Ventilsitz 1 für Umschalter, vollst.
3 567 025 Kugel 16 mm III 1
4 0000 9301 227 Druckfeder 1 26 612 368 . Compact-Stangendichtung 4x12x6 1
5 610 027 O-Ring 20,2x3,0 1 27 0000 9202 117 . Führungsschraube 1
6 0000 9202 122 Führungsschraube 1 28 567 496 . Nadelrolle 4x49,8 1
7 600 115 Dichtring A 18x22 1 29 612 383 . KA-Ring 35 1
8 0000 2303 108 Ventilsitz 1 30 0000 2316 048 . Steuerkolben 1
9 567 014 Kugel 7 mm III 1 31 610 045 . O-Ring 29,2x3,0 1
10 0000 2305 069 Federführung 1 32 0000 2047 011 . Deckel 1
11 0000 9301 001 Schraubenfeder 1 33 516 222 . Sicherungsring 36x1,5 1
12 0000 9614 724 Scheibe 1 34 0000 9440 092 . Balg 1

0000 2052 074 Pneum. Betätigung 1 Pos. 16 und 29 mit Fett montiert!
für Überdruckventil, vollst. Renolit HLT 2 Fuchs
Thermalene Knorr
13 567 496 . Nadelrolle 4x49,8 1 Beacon 2 Esso
14 612 368 . Compact-Stangendichtung 4x12x6 1 Evergrease KSW BP
15 0000 9202 117 . Führungsschraube 1
16 612 383 . KA-Ring 35 1
17 0000 2316 048 . Steuerkolben 1
18 0000 2353 026 . Deckel 1
19 610 045 . O-Ring 29,2x3,0 1
20 516 222 . Sicherungsring 36x1,5 1
21 0000 9440 092 . Balg 1
22 600 190 Dichtring A 10x13,5 3
23 780 672 Ringstück 2
24 780 669 Hohlschraube 1
25 0504 2301 024 Ventilkörper 1
Pneumatische Kippventilbetätigung 0000 2052 056

Ausgabe: 04.03

7
3

1
16

2
3

14

4
15
6 5
12
17
11 13
10 17
9

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0000 9202 092 Führungsschraube 1


2 612 521 Stützring 8x16x1 1
3 612 408 Lippenring 8/16x5,5 2
4 0000 2053 001 Steuerkolben 1
5 0000 9407 010 Profilring 1
6 516 230 Sicherungsring 55x2 1
7 0000 2319 030 Führungsbuchse 1
8 0000 2305 058 Federteller 1
9 0000 9301 257 Druckfeder 1
10 0000 9614 627 Scheibe 1
11 517 053 Sicherungsring 30x1,2 1
12 610 085 O-Ring 49x3 1
13 0000 2316 043 Steuerkolben 1
14 0000 9242 013 Sicherungsstift 1
15 612 412 K-Ring 1
16 0000 2302 024 Gehäuse 1
17 705 799 Nippel 2
Steuerventil Typ 511/30e 0511 2040 030e

Ausgabe: 08.06

1 6
7
2 8
3 7
9

4
10
5

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 440 054 Zylinderschraube 2


2 513 961 Schnorr-Sicherungsscheibe 8 2

3 702 749 Endplatte, vollst. 1


4 610 006 . O-Ring 7,65x1,78 1
5 610 556 . O-Ring 10,82x1,78 3

6 780 678 Hohlschraube A4 M 10 x1 1


7 600 190 Dichtring A 10x13,5x1 2
8 0000 2240 044 Ringstück 1

9 702 746 Steuerschieber-Mittelteil, vollst. 1

10 0511 2040 036 Schaltventil-Untergruppe


Typ 511/36, vollst. 1
Schaltventil-Untergruppe Typ 511/36 0511 2040 036

Ausgabe: 05.95

9
8 11
7
37 6
10 15
5
12 14
4
13
2
2
3 4 35
2 34
1 2
3 36
1

28 29
33 27 20
19
32 26 18
31 25 17
23
30
21 16
24
22

Bei Ersatzteilbestellung ist die im Ventilkörper


eingeschlagene Nummer anzugeben!

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0000 9201 251 Verschlußschraube 1 33 0000 2303 085 Ventilsitz 1


2 600 193 Dichtring A 36x42x2 3 34 433 529 Sechskantschraube M 10x1x10 1
3 0000 2316 052 Steuerkolben 1 35 600 164 Dichtring A 10x16x1,5 1
4 0501 2301 028 Ventilkörper 1
5 516 919 Sprengring SW 22 1 36 0000 2052 056 Pneum. Kippventilbetätigung, vollst. 1
6 0000 2303 102 Ventilsitz 1 37 702 747 Steuerschieber-Zwischenplatte, vollst. 1
7 610 028 O-Ring 21,4X2,5 1
8 0000 9301 040 Schraubenfeder 1
9 0000 9407 011 Profilring 1
10 0501 2307 015 Ventilkegel 1
11 0000 9301 037 Schraubenfeder 1
12 0000 2305 061 Federteller 1
13 0000 9201 252 Verschlußschraube 1
14 506 903 Sechskant-Bundmutter M8 1
15 440 046 Zylinderschraube M 8x25 1
16 0000 9202 104 Führungsschraube 1
17 610 056 O-Ring 32,0x4,5 1
18 0000 9401 048 Dichtring 30x34x2 1
19 517 413 Sicherungsring 30x1,2 1
20 0000 2319 031 Führung 1
21 0000 9301 255 Schraubenfeder 1
22 0000 2305 060 Federteller 1
23 0000 9301 023 Schraubenfeder 1
24 567 012 Kugel 6 mm III 1
25 604 006 Zylinderring 1
26 0501 2307 014 Ventilkegel 1
27 0000 2303 101 Ventilsitz 1
28 610 045 O-Ring 29,2x3,0 1
29 567 492 Nadelrolle 3x33,8 1
30 0000 9301 001 Schraubenfeder 1
31 0000 2309 075 Ventilstift 1
32 0000 9407 005 Profilring 1
Steuerschieber-Zwischenplatte 0511 2045 000

Ausgabe: 09.99

6
2 1

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 796 443 Gehäuse 1


2 610 518 O-Ring 22,0x2,0 1
3 610 509 O-Ring 15,6x1,78 1
4 610 556 O-Ring 10,82x1,78 1
5 440 053 Zylinderschraube M 8x60 2
6 600 119 Dichtring A22x27x1,5 1

7 702 745 Schieber m. Düsenscheibe(Düse Ø 2,8 mm) 1


Steuerschieber-Mittelteil 702 746

Ausgabe: 01.10

3
2

5
5

8 5

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 796 513 Druckbetätigung 1


2 796 519 M-Schieber 1
3 796 516 Nietstift 1
4 440 421 Zylinderschraube M 5x75 4
5 610 556 O-Ring M 10,82x1,78 3
6 610 006 O-Ring 7,65x1,78 1
7 527 550 Spiralspannstift 4x8 2
8 610 566 O-Ring 23,47x2,62 1

82
Steuerventil Typ 511/51 0511 2040 051

Ausgabe: 04.03

1 13

11
12
5

2
3
6;7

8
14
9;10

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 440 059 Zylinderschraube M 8x100 2


2 702 869 Anschlußblock 1
3 702 876 Wegeschieber 1
4 527 550 Spannstift 4x8 2
5 610 509 O-Ring 15,6x1,78 3
6 610 556 O-Ring 10,82x1,78 1
7 610 559 O-Ring 14,0x1,78 1
8 0000 2125 014 Zwischenplatte 1
9 475 203 Verschlußschraube M 14x1,5 1
10 600 112 Dichtring A 14x20 1
11 702 908 Rückschlagventil 3/8" 1
12 612 336 Blockdichtung 1
13 411 104 Sechskantschraube M 10x65 2

14 0501 2040 189 Kippventil Typ 501/189, vollst. 1


Kippventil Typ 501/189 0501 2040 189

Ausgabe: 04.03

32 Einstelldruck 275 bar


Bei Ersatzteilbestellung ist die im Ventilkörper eingeschlagen
eingeschlagene Nummer anzugeben! 31 33 Set pressure of 275 bar
In case of spare parts orders please indicate the number engraved
9 34
10 stamped in the valve body! 35
11
12 36
13
22
14 20 23
15 24 25
21
26
16 27
17 28
18 29
30

1
37
2
3 38
4 19

5
6 7
8

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 0000 9202 104 Führungsschraube 1 30 0000 9401 048 Dichtring 30x34 1


2 610 056 O-Ring 32,0x4,5 1 31 567 305 Kugel 10 mm 1
3 517 413 Sicherungsring IK 30 1 32 0000 2305 048 Federteller 1
4 0000 2319 031 Führung 1 33 702 281 Feder 1
5 0000 9301 255 Druckfeder 1 34 514 815 Ausgleichsscheibe 0,5 mm dick *
6 0000 2305 060 Federteller 1 35 0000 9614 533 Scheibe 1
7 0000 9301 023 Schraubenfeder 1 36 0000 9201 238 Verschlußschraube 1
8 567 012 Kugel 6 mm III 1 37 600 193 Dichtring A 36x42 1
9 604 006 Zylinder-Dichtsatz 10x14x2 1
10 0501 2307 014 Ventilkegel 1 38 0000 2052 056 Pneum. Kippventilbetätigung, vollst. 1
11 0000 9401 048 Dichtring 2
12 0000 2303 101 Ventilsitz 1 0501 9097 189 Kundendienstwerkzeugsatz –
13 610 045 O-Ring 29,2x3,0 1
14 567 492 Nadelrolle 3x33,8 1
15 0000 9301 001 Schraubenfeder 1
16 0000 2309 075 Ventilstift 1
17 0000 9407 005 Zylinder-Dichtsatz 1
18 0000 2303 085 Ventilsitz 1
19 0501 2301 029 Ventilkörper 1
20 433 529 Sechskantschraube M 10x1x10 1
21 600 164 Dichtring A 10x16x1,5 1
22 0000 2319 016 Führung 1
23 0000 9301 238 Schraubenfeder 1
24 0000 9614 556 Scheibe 1
25 612 352 Profilring 1
26 0000 2309 065 Ventilstift 1
27 610 033 O-Ring 22,2x3,0 1
28 612 500 Stützring SRA 28-2,6 1
29 0000 2303 080 Ventilsitz 1