Sie sind auf Seite 1von 24

Запчасти гидравлики ЕВРОТРАК ЦЕНТР (812)611-1056 www.etruck.

su

Ersatzteillisten

Hinterkipper

gültig für: LU 0102 0115 489

Fahrgestell: Mercedes-Benz Actros

Fahrzeugtyp: 33xx K/AK 6x4/6 NFH 4,38+1,45 M

F.X. MEILLER Fahrzeug- u. Maschinenfabrik-GmbH & Co KG · Untermenzinger Str. 1 · D-80997 München


Запчасти гидравлики ЕВРОТРАК ЦЕНТР (812)611-1056 www.etruck.su
Telefon +49 (0) 89 / 14 87-0 · Telefax +49 (0) 89 / 14 87-13 55 / 14 00 · info@meiller.com · www.meiller.com
Hinweise für Ersatzteilbestellungen
Запчасти гидравлики ЕВРОТРАК ЦЕНТР (812)611-1056 www.etruck.su

Geben Sie bitte bei Ersatzteilbestellungen an: Ersatzteilbestellungen können erfolgen bei MEILLER-Werk
München:
1. Benennung und Nummer des Teiles gemäß Ersatzteil-
liste (bei Teilen für Hydraulikpumpe, Kippventil und Deutschland
Telefon (089) 1487- . . . .
Mehrkolben-Hydrozylinder auch den eingravierten Typ
und die Fabrikations-Nummer angeben). Kunden-Name A–D 1779
E–G 1596
2. Angaben vom Typenschild an Hilfsrahmen bzw. H–K 1717
L-O 1597
Kippbrücke links vorne.
P - Sch 1782
St - Z 1759
3. Fahrzeugtyp und Fahrgestellnummer.
weitere Ruf-Nr. 1713/1714
Garantieleistungen gewähren wir im Rahmen unserer
Lieferbedingungen. Export
Telefon + 49 89 1487 - 1719
Nur Original MEILLER-Ersatzteile verwenden.
Fax
Da wir ständig bemüht sind, unsere Erzeugnisse zu Deutschland + 49 89 1487 - 1400
verbessern, ist es möglich, daß Ihr Dreiseitenkipper Export + 49 89 1487 - 1400
Neuerungen aufweist, die bei Drucklegung dieser
E-mail ersatzteile@meiller.com
Ersatzteillisten noch nicht berücksichtigt werden spare.parts@meiller.com
konnten.
weiterhin bei:
MEILLER-Vertragshändler
MEILLER-Service-Werkstätten

Запчасти гидравлики ЕВРОТРАК ЦЕНТР (812)611-1056 www.etruck.su


Ersatzteilliste
Запчасти гидравлики ЕВРОТРАК
SpareЦЕНТР (812)611-1056
parts list www.etruck.su
Kippbrücke 0365 1071 492
Tipper body
Ausgabe:
Edition:

1 8 7
2

3 5
4

1 7

19
10

17
13
18 14
13
16
15

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 0000 1237 053 Augenlager ** Eye type bearing ** 4


2 510 818 Scheibe Ø 40 Washer dia. 40 2
3 0000 9241 294 Bolzen Bolt 2
4 525 088 Splint 8x56 Cotter pin 2

6 381 844 . Klauenanschlag ** . Claw catch ** 2


7 0000 1026 188 Augenlager, vollst. ** Eye type bearing, cpl. ** 2
8 524 519 . Einspannbuchse EG 40/ 50x25 . Tension bush 2
9 0000 1034 822 Brückenlager, links ** Body bearing, left ** 1
10 0000 1034 823 Brückenlager, rechts ** Body bearing, right ** 1

13 0000 1717 014 Brückenführung ** Body guide ** 2


14 0000 9055 085 Kuststoff-Metall-Auflage Plastic-metall-support 4
15 425 936 TENSILOCK-Schraube M 10x16 TENSILOCK-screw 16
16 0000 1051 184 Ersatzradhalter Spare wheel carrier 1
17 433 631 Sechskantschraube M 16x1,5x40 Hexagon head screw 4
18 513 914 Federring B 16 Spring washer 4
19 0000 1064 097 Oberes Pressenlager ** Upper ram support ** 1
Запчасти гидравлики ЕВРОТРАК ЦЕНТР (812)611-1056 www.etruck.su
** bei Montage angeschweißt ** during mounting welded
Ersatzteilliste
Запчасти гидравлики ЕВРОТРАК
SpareЦЕНТР (812)611-1056
parts list www.etruck.su
Automatischer Klauenverschluß 0000 1067 689
Automatic claw
Ausgabe:
Edition:
08.95

Pos. 20 / Item 20
Ersatzteil-Nr. L Ersatzteil-Nr. L
10 Fahrtrichtung Part number [mm] Part number [mm]
Driving direction 0000 1089 079 110 0000 1089 145 560
0000 1089 101 160 0000 1089 146 580
0000 1089 253 180 0000 1089 080 600
6 0000 1089 077 200 0000 1089 254 620
0000 1089 078 230 0000 1089 087 650
19 0000 1089 250 250 0000 1089 251 680
5 11
0000 1089 089 280 0000 1089 294 700
9 0000 1089 085 300 0000 1089 361 730
8 0000 1089 090 330 0000 1089 303 750
0000 1089 084 360 0000 1089 461 780
18 0000 1089 294 380 0000 1089 149 800
0000 1089 119 400 0000 1089 354 830
19 10 0000 1089 088 430 0000 1089 353 880
0000 1089 082 460 0000 1089 255 910
0000 1089 144 480 0000 1089 357 930
7 0000 1089 360 500 0000 1089 459 1000
12
1 0000 1089 143 530 0000 1089 147 1030
L
19 2
20 4
11
9

16
14
17 13
3
15
15 12 19

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

0000 1085 036 Klaue, links, vollst. Claw, left, cpl. 1


1 0000 1243 034 · Hebel · Lewer 1
2 0000 1233 040 · Klaue · Claw 1
3 0000 1249 294 · Welle · Shaft 1
4 0000 9304 018 · Gewundene Biegefeder · Coiled spiral spring 1

0000 1085 037 Klaue, rechts, vollst. Claw, right, cpl. 1


5 0000 1243 034 · Hebel · Lewer 1
6 0000 1233 040 · Klaue · Claw 1
7 0000 1249 295 · Welle · Shaft 1

8 0000 9304 018 Gewundene Biegefeder Coiled spiral spring 1

9 0000 1034 198 Lager, links Bearing, left 2


10 0000 1034 199 Lager, rechts Bearing, right 2
11 433 599 Sechskantschraube M 14x1,5x40 Hexagonal head bolt 8
12 501 727 Sicherungsmutter VM 14x1,5 Lock nut 8
13 543 246 Bolzen Bolt 4
14 510 017 Scheibe 19-St Washer 8
15 523 853 Spannstift 5x32 Dowel pin 8
16 500 614 Sechskantmutter M 20 Hexagon nut 2
9514-623-0895 H

17 0000 9224 007 Augenschraube Eye bolt 2


Запчасти гидравлики ЕВРОТРАК ЦЕНТР (812)611-1056 www.etruck.su
Запчасти гидравлики ЕВРОТРАК ЦЕНТР (812)611-1056 www.etruck.su

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description
It. Part Number Qty.

18 0000 1174 034 Beilage Schim *


19 569 037 Kegelschmiernippel H3 SFG 8x1 Tapered grease nipple 4

Pos. 20 ist bei Ersatzteilbestellung Item 20 are to be specified separately in


gesondert anzugeben! case of spare parts orders!

20 0000 1089 . . .• Betätigungsstange Rod with thread 2

• siehe Tabelle • see chart


* nach Bedarf * as required

F. X. MEILLER Fahrzeug- u. Maschinenfabrik-GmbH & Co KG


Запчасти
Untermenzinger Straßeгидравлики
1 · 80997ЕВРОТРАК
München ЦЕНТР (812)611-1056
· ☎ (089) www.etruck.su
1487-0 · Telefax (089) 1487-1355/1400
Ersatzteilliste
Запчасти гидравлики ЕВРОТРАК
SpareЦЕНТР (812)611-1056
parts list www.etruck.su
Anbau Ersatzradhebevorrichtung 0000 1099 681
Spare wheel lifting device mounting
Ausgabe:
Edition:
08.95

8 10

11

5
6
2

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 780 703 Hebewinde Winch 1


2 421 142 Sechskantschraube M 10x20 Hexagon head screw 3
3 421 144 Sechskantschraube M 10x25 Hexagon head screw 1
4 510 013 Scheibe 13-St Washer 1
5 501 710 Sicherungsmutter VM 10 Lock nut 4

6 0301 1024 000 Verschlußhakensicherung, vollst. Locking hook safety device, cpl. 1
7 572 390 . S-Haken Ø3 . S-hook dia. 3 1

8 0000 9053 093 Seil Cable 1


9 0000 9701 039 Seilrolle Cable pulley 3
10 524 214 Spannstift 12x50 Dowel pin 3
11 0000 1232 961 Typenschild Data plate 1

Запчасти гидравлики ЕВРОТРАК ЦЕНТР (812)611-1056 www.etruck.su


Запчасти гидравлики ЕВРОТРАК ЦЕНТР (812)611-1056 www.etruck.su

Запчасти гидравлики ЕВРОТРАК ЦЕНТР (812)611-1056 www.etruck.su


Запчасти гидравлики ЕВРОТРАК ЦЕНТР (812)611-1056 www.etruck.su

Запчасти гидравлики ЕВРОТРАК ЦЕНТР (812)611-1056 www.etruck.su


Запчасти гидравлики ЕВРОТРАК ЦЕНТР (812)611-1056 www.etruck.su

Запчасти гидравлики ЕВРОТРАК ЦЕНТР (812)611-1056 www.etruck.su


Запчасти гидравлики ЕВРОТРАК ЦЕНТР (812)611-1056 www.etruck.su

Запчасти гидравлики ЕВРОТРАК ЦЕНТР (812)611-1056 www.etruck.su


Ersatzteilliste
Запчасти гидравлики ЕВРОТРАК
SpareЦЕНТР (812)611-1056
parts list www.etruck.su
Unterfahrschutz (klappbar–wartungsfrei) Typ UK 280 0000 1092 406 – 417
Under-ride guard (hinged–maintenance-free) type UK 280

Ausgabe:
Edition:
04.95

✓☞ 20
Lochplatte
Plate
Pos. / It. 25
Rohr, vollst.
Pipe, cpl.
Typ UK 280
type UK 280

0000 1247 ... 0000 1079 ... 0000 1092 ...


16 19 100 119 406
10 11 17 101 – 407
119 – 408
120 197 409
14 102 118 410
18 104 124 411
13 103 123 412
9 105 117 413
2 3 15 133 155 414
136 – 415
12 21 141 – 416
142 – 417
16
8
4 25
1
23
5 22
6
22

7
23
21 25 24 ✓ Bei Ersatzteilbestellung ist die
eingeschlagene Nummer anzugeben!
When ordering spare parts please quote
number stamped in part to be replaced!

✓ ☞ siehe Rückseite
see reverse

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

0000 1050 845 Konsole, links, vollst. Support, left, cpl. 1


1 0000 1064 224 . Konsole, links . Support, left 1
2 501 204 . Sechskantmutter M 24 . Hexagon nut 1
3 465 058 . Gewindestift M 24x55 . Set screw 1
4 0000 9505 021 . Stangenführungsring . Rod guide ring 1
5 0635 9614 008 . Scheibe . Washer 1
6 0000 9240 631 . Lagerbolzen . Bearing bolt 1
7 0000 1908 396 . Flachstahl ** . Flat iron ** 1
8 0000 1046 061 . Schwenkarm, links . Swinging jib, left 1
0000 1050 846 Konsole, rechts, vollst. Support, right, cpl. 1
9 0000 1064 225 . Konsole, rechts . Support, right 1
10 501 204 . Sechskantmutter M 24 . Hexagon nut 1
11 465 058 . Gewindestift M 24x55 . Set screw 1
12 0000 9505 021 . Stangenführungsring . Rod guide ring 1
13 0635 9614 008 . Scheibe . Washer 1
14 0000 9240 631 . Lagerbolzen . Bearing bolt 1
15 0000 1908 396 . Flachstahl ** . Flat iron ** 1
16 475 203 . Verschlußstopfen M 14x1,5 . Screw plug 4
17 0000 7073 008 . Entriegelung . Release mechanism 1
18 0000 1046 062 . Schwenkarm, rechts . Swinging jib, right 1
9980-603-0495 H

19 0999 1232 023 Schild Plate 1


20 523 008 Halbrundkerbnagel 3x8 Half-round headed nail 2
Запчасти гидравлики ЕВРОТРАК ЦЕНТР (812)611-1056 www.etruck.su
** bei Montage angeschweißt ** during mounting welded
Ersatzteilliste
Запчасти гидравлики ЕВРОТРАК
SpareЦЕНТР (812)611-1056
parts list www.etruck.su
9-Kolben-Axialpumpe Typ 295/4 n 0295 2001 004 n
9-piston axial pump type 295/4 n
Ausgabe:
Edition:
06.94

Bei Ersatzteilbestellung ist im Pumpengehäuse


eingeschlagene Nummer anzugeben! 5
8 6 3
When ordering spare parts please quote the 9 7 4
number stamped in the pump casing!
11
12 10
13 1

2x leicht verstemmt! 2
Slightly caulked twice!

14

R
LE
IL
15

E
M

R
E
P
IP
Achtung!

K
16 34
Nicht auf die Taumelwelle schlagen! 33
Warning! 17
Do not hammer on the wobble shaft! 18
19
Mit Werkzeug
0000 9799 385 eingepreßt.
20 Pressed in with
21 tool 0000 9799 385. 27
22
28
23 32
29
31 30
24
25
26 31

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 0295 2101 015 Gehäuse Casing 1


2 440 997 Zylinderschraube M 14x50Fillister head screw 4
3 0000 9201 189 Verschlußschraube Plug 9
4 0000 9301 164 Schraubenfeder Helical spring 9
5 567 086 Kugel 12,7 mm III Ball 9
6 0000 2105 005 Ventilsitz Valve seat 9
7 514 494 Paßscheibe 16/22x1 Adjusting washer 9
8 0000 9301 124 Schraubenfeder Helical spring 9
9 0000 2138 004 Haltering Retaining ring 9
10 0000 9301 190 Schraubenfeder Helical spring 9
11 0265 2109 001 Saugventil Suction valve 9
12 0295 2107 002 Pumpenkolben Pump piston 9
13 610 850 O-Ring 112,0x3,0 O-ring 1
14 516 927 Sprengring SW 35 Snap ring 1
15 563 754 Nadellager NK 40/ 30 Needle bearing 1
16 566 942 Innenring IR 35/40x38 Inner race 1
17 516 841 Sprengring SB 50 Snap ring 1
18 516 935 Sprengring SW 50 Snap ring 1
19 566 946 Innenring IR 50/55x15 Inner race 1
20 566 945 Taumelscheibe 55/112x14 Swash plate 1
21 566 861 Axialzylinderrollenkäfig 70/110x14 Thrust roller cage 1
0126-663-0694 H

22 566 867 Wellenscheibe 70/104,5x3 Shaft washer 1


Запчасти гидравликиTaumelwelle
23 0295 2102 009 ЕВРОТРАК ЦЕНТР (812)611-1056Swash plate
www.etruck.su 1
24 566 866 Wellenscheibe 50/86x3 Shaft washer 2
Запчасти гидравлики ЕВРОТРАК ЦЕНТР (812)611-1056 www.etruck.su

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description
It. Part Number Qty.

25 566 860 Axialzylinderrollenkäfig ARK 50/90x14 TN Thrust roller cage 1


26 566 869 Gehäusescheibe 50/86x3 Casing washer 1
27 0295 2114 013 Flanschlager Bearing 1
28 0000 9405 000 Dichtung Packing 1
29 568 330 Nadelhülse HK 50/62x22 F Needle bearing 1
30 567 563 Innenring IR 45/50x42,5 Inner race 1
31 603 380 Radialdichtring 50/72x7 Shaft seal 2
32 516 991 Sicherungsring ESB 72 Circlip 1
33 421 087 Sechskantschraube M 6x8 Hexagon head screw 1
34 600 103 Dichtring A 6x10 Gasket 1
574 416 Loctite Nr. 222 (zu Pos. 2) Loctite no. 222 (for item 22) 1

0295 9097 004 n Kundendienstwerkzeugsatz Set of service tools –

F. X. MEILLER Fahrzeug- u. Maschinenfabrik-GmbH & Co KG


Запчасти
Untermenzinger гидравлики
Straße 1 · 80997ЕВРОТРАК
München ЦЕНТР (812)611-1056
· ☎ (089) 1487-0 · www.etruck.su
Telefax (089) 1487-355/400
Teile zur Druck- und Rücklaufleitung Ø 20 0000 0321 045
und Saugleitung Ø 40
Запчасти гидравлики ЕВРОТРАК ЦЕНТР (812)611-1056 www.etruck.su
für Pumpe Typ 295
(1-Kreis Ausführung bis Änderungs-Index „k”)
Ausgabe: 01. 95

1 2 3 4 SW 22
5 SW 27
6

M 26x1,5
M 22x1,5
SW 36 SW 36
SW32 SW 36 SW 32 SW 32

M 26x1,5
M 22x1,5

M 36x1,5
SW 27 SW 32

45
39
M 27x2
M 27x2

M 27x2

M 22x1,5 M 26x1,5
58 44 47 37 42 58

M 22x1,5
8 9 10 11 SW 27

SW 30 SW 36 SW 32 SW 36 SW 36 SW 32 SW36

450
M 26x1,5
M 22x1,5

M 26x1,5
48
SW 27
12 SW 32

SW 36
55 66
58 48
450

13 14 15 16 17 18
Ø 12 SW 30 SW 36
SW 30 SW 36 SW 27 SW36 SW 27 SW36

22 15

M 22x1,5
M 22x1,5

M 30x2
M 22x1,5

M 30x2
M 22x1,5
Ø9

27
32
54 97
94
58 55
30

20 21 22 23 24 25
6
M 45x2

Ø 40
Ø 42

87
Ø 13
87

250 Ø 40 6
Ø 40 6 60
59 Ø 40 - 60; 15 mm breit
40 87
150

Pos. Benennung Gewicht/Stück Bestell-Nr.


1 Einschraubverschraubung 0,25 kg 700 027
2 Doppelstutzen mit Dichtkante für Schlauchleitung DN 12 0,14 kg 0000 9934 074
Teile zur Druck- und Rücklaufleitung Ø 20

3 Doppelstutzen mit Dichtkante für Schlauchleitung DN 16 0,15 kg 0000 9934 061


4 Rohrkrümmer 90° (in Verbindung mit Pos. 2) 0,20 kg 701 185
5 Rohrkrümmer 90° (in Verbindung mit Pos. 3) 0,25 kg 701 186
6 Gerade-Einschraubverschraubung 0,35 kg 0000 9003 050
7 HD-Schlauchanschluß (wie Pos. 15) 0,23 kg 0000 9003 032
8 HD-Schlauchanschluß 0,25 kg 0000 9069 031
9 Gerade-Verschraubung 0,22 kg 700 091
10 T-Verschraubung 0,59 kg 700 221
11 Schlauchleitung DN 12; 450 mm lg. 0,81 kg 0000 9910 045
12 Schlauchleitung DN 16; 450 mm lg. 0,90 kg 0000 9910 060
13 Rohrschelle, einfach 0,05 kg 0000 9620 021
14 Rohrschelle, doppelt 0,07 kg 380 853
15 Einschraubverschraubung 0,23 kg 0000 9003 032
16 Einschraubverschraubung 0,37 kg 0000 9003 049
17 Aufsteckstutzen 0,17 kg 0000 9069 021
18 Aufsteckstutzen 0,25 kg 0000 9069 022
19 Rohr (Länge bei Bestellung angeben!) 20x2,5 1,07 kg/m 274 863
Teile z. Saugleitung Ø 40

20 Schlauchstutzen, vollst. 0,15 kg 0000 9943 009


21 Schlauchverbindung 0,53 kg 0000 9913 011
22 Rohrbogen, elastisch 0,25 kg 0000 9528 010
23 Schlauchschelle Ø 40-60 0,07 kg 573 873
24 Rohrschelle 0,17 kg 0000 9620 003
25 Rohrbogen, elastisch 0,15 kg 0000 9528 016
26 Rohr (Länge bei Bestellung angeben!) 40x2 1,87 kg/m 274 879

Запчасти гидравлики ЕВРОТРАК ЦЕНТР (812)611-1056 www.etruck.su


F.X. MEILLER
Fahrzeug- und Maschinenfabrik- GmbH & Co KG Untermenzinger Straße 1 · 80997 München
Ersatzteilliste
Запчасти гидравлики ЕВРОТРАК
SpareЦЕНТР (812)611-1056
parts list www.etruck.su
Ölbehälter Typ 901/263 (42 Liter nutzbar) 0901 2060 263
Oil tank type 901/263 (useful contents 42 litres)
Ausgabe:
Edition:
08.95

IPPE
LLE R – K R

EN•
2
EI

H
M

C
M Ü N

3
5
6
4

ME
IL
LE
KI
PP R
ER

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 0901 2061 113 Ölbehälter Oil tank 1

0901 2063 012 Behälterverschluß, vollst. Tank cap, cpl. 1


2 0901 2063 011 . Behälterverschluß mit Pos. 3 . Tank cap with item 3 1
3 604 507 . . Dichtring . . Gasket 1

4 0901 2062 001 . Ölsieb . Oil strainer 1


5 525 027 . Splint 2x12 . Cotter pin 1

6 0000 9085 011 Ölmeßstab Oil dip stick 1


7 1000 1232 750 Typenschild Data plate 1

8 0911 2062 013 T-Stück Typ 911/13, vollst. T-piece type 911/13, cpl. 1
9820-663-0895 H

Запчасти гидравлики ЕВРОТРАК ЦЕНТР (812)611-1056 www.etruck.su


Ersatzteilliste
Запчасти гидравлики ЕВРОТРАК
SpareЦЕНТР (812)611-1056
parts list www.etruck.su
Kippventil Typ 501/222 0501 2040 222
Control valve type 501/222
Ausgabe:
Edition:
08.95

Einstelldruck 275 bar


Bei Ersatzteilbestellung ist die im Ventilkörper 32 eingeschlagen
eingeschlagene Nummer anzugeben! 31 Set pressure of 275 bar
In case of spare parts orders please indicate the number 33
engraved
9 engraved in the valve body! 34
10 35
11
12 36
13
22
14 20 23
15 24 25
21
26
16 27
17 28
18 29
30

1
2
3 37
4 19

5
6 7
8

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 0000 9202 104 Führungsschraube Guide screw 1


2 610 056 O-Ring 32,0x4,5 O-ring 1
3 517 413 Sicherungsring IK 30 Circlip 1
4 0000 2319 031 Führung Guide 1
5 0000 9301 255 Druckfeder Pressure spring 1
6 0000 2305 060 Federteller Spring retainer 1
7 0000 9301 023 Schraubenfeder Helical spring 1
8 567 012 Kugel 6 mm III Ball 1
9 604 006 Zylinder-Dichtsatz 10x14x2 Packing set 1
10 0501 2307 014 Ventilkegel Valve cone 1
11 0000 9401 048 Dichtring Gasket 2
12 0000 2303 101 Ventilsitz Valve seat 1
13 610 820 O-Ring 29,2x3,0 O-ring 1
14 567 492 Nadelrolle 3x33,8 Pin 1
15 0000 9301 001 Schraubenfeder Helical spring 1
16 0000 2309 075 Ventilstift Valve pin 1
17 0000 9407 005 Zylinder-Dichtsatz Packing set 1
18 0000 2303 085 Ventilsitz Valve seat 1
19 0501 2301 030 Ventilkörper Valve housing 1
20 433 529 Sechskantschraube M 10x1x10 Hexagon head screw 1
21 600 164 Dichtring A 10x16x1,5 Gasket 1
22 0000 2319 016 Führung Guide 1
23 0000 9301 238 Schraubenfeder Helical spring 1
Запчасти гидравлики ЕВРОТРАК ЦЕНТР (812)611-1056 www.etruck.su
Запчасти гидравлики ЕВРОТРАК ЦЕНТР (812)611-1056 www.etruck.su

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description
It. Part Number Qty.

24 0000 9614 556 Scheibe Washer 1


25 612 352 Profilring Packing 1
26 0000 2309 065 Ventilstift Valve pin 1
27 610 817 O-Ring 22,2x3,0 O-Ring 1
28 612 500 Stützring SRA 28-2,6 Back-up ring 1
29 0000 2303 080 Ventilsitz Valve seat 1
30 0000 9401 048 Dichtring 30x34 Gasket 1
31 567 305 Kugel 10 mm Ball 1
32 0000 2305 048 Federteller spring retainer 1
33 702 281 Feder Spring 1
34 514 815 Ausgleichsscheibe 0,5 mm dick Washer 0.5 mm thick *
35 0000 9614 533 Scheibe Washer 1
36 0000 9201 238 Verschlußschraube Plug 1

37 0000 2052 068 Pneum. Kippventilbetätigung, vollst. Pneumatic operating system for 1
control valve, cpl.

0501 9097 222 Kundendienstwerkzeugsatz Set of service tools –

* nach Bedarf * as required

F. X. MEILLER Fahrzeug- u. Maschinenfabrik-GmbH & Co KG


Запчасти
Untermenzinger гидравлики
Straße 1 · 80997ЕВРОТРАК
München ЦЕНТР (812)611-1056
· ☎ (089) www.etruck.su
1487-0 · Telefax (089) 1487-1355/1400
Ersatzteilliste
Запчасти гидравлики ЕВРОТРАК
SpareЦЕНТР (812)611-1056
parts list www.etruck.su
Pneumatische Kippventilbetätigung 0000 2052 068
Pneumatic operating system for control valve
Ausgabe:
Edition:
08. 95

7
3

16
2
3

14

4
15
6 5
12

11 13
10
9

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 0000 9202 092 Führungsschraube Guide screw 1


2 612 521 Stützring 8x16x1 Back-up ring 1
3 612 420 Lippenring 8/16x5,5 Lip seal 2
4 0000 2053 001 Steuerkolben Control piston 1
5 0000 9407 010 Profilring Packing 1
6 516 230 Sicherungsring 55x2 Circlip 1
7 0000 2319 030 Führungsbuchse Guide bush 1
8 0000 2305 058 Federteller Spring retainer 1
9 0000 9301 257 Druckfeder Pressure spring 1
10 0000 9614 627 Scheibe Washer 1
11 517 053 Sicherungsring 30x1,2 Circlip 1
12 610 840 O-Ring 49x3 O-ring 1
13 0000 2316 043 Steuerkolben Control piston 1
14 0000 9242 013 Sicherungsstift Locking pin 1
15 612 433 K-Ring K-ring 1
16 0000 2302 039 Gehäuse Casing 1

Запчасти гидравлики ЕВРОТРАК ЦЕНТР (812)611-1056 www.etruck.su


Ersatzteilliste
Запчасти гидравлики ЕВРОТРАК
SpareЦЕНТР (812)611-1056
parts list www.etruck.su
4-Kolben-Telskopzylinder Typ 4188/... 4188 2021 ...
4-stage telescopic ram type 4188/...
Ausgabe:
Edition:
04.97

3 7 10
5
14
8 11 4

15 18
1
19
5 12 25
16
4 9 20
24
2

23

30
6
29
27 22
26
27
28 13 17
Bei Ersatzteilbestellung sind die 21
im Zylinder eingeschlagene Nummern
anzugeben.
When oredring spare parts please indicate
numbers stamped in the cylinder.

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description Qty.
It. Part Number

1 1000 2028 015 Kappe mit Auge Cap with eye 1


2 1000 9302 008 Mitnehmerdrahtring Ø 156x6 Snap ring 1
3 610 216 O-Ring 150,0x5,0 O-ring 1
4 566 257 Gelenklager GE 50 ES Spherical bearing 2
5 569 034 Kegelschmiernippel H2 SFG 8x1 Tapered grease nipple 3
6 524 233 Spannstift 16x22 Dowel pin 1
7 2102 9430 007 Abstreifring 143/151x7 Scraper ring 1
8 1015 9420 007 Nutringmanschette 143/151x12 Seal 1
9 4188 2201 001 Zylinder Ø 175; 1204 mm lg. Cylinder dia. 175; 1204 mm long 1
10 2102 9430 006 Abstreifring 118/126x7 Scraper ring 1
11 1015 9420 006 Nutringmanschette 118/126x12 Seal 1
12 4188 2267 000 Kolben Ø 143; 1149 mm lg. Piston dia. 143; 1149 mm long 1
13 1000 9302 007 Mitnehmerdrahtring Ø 128x6 Snap ring 1
14 2102 9430 005 Abstreifring 97/105x7 Scraper ring 1
15 1015 9420 005 Nutringmanschette 97/105x12 Seal 1
16 4182 2266 000 Kolben Ø 118; 1142 mm lg. Piston dia. 118; 1142 mm long 1
17 1000 9302 006 Mitnehmerdrahtring Ø 103x6 Snap ring 1
18 2102 9430 004 Abstreifring 78/86x6,5 Scraper ring 1
19 1015 9420 004 Nutringmanschette 78/86x12 Seal 1
20 4182 2265 000 Kolben Ø 97; 1148 mm lg. Piston dia. 97; 1148 mm long 1
21 1000 9302 005 Mitnehmerdrahtring Ø 84x5 Snap ring 1
0649-663-0497 H

22 4188 2264 001 Kolben Ø 78; 1135 mm lg. Piston dia. 78; 1135 mm long 1
Запчасти гидравлики ЕВРОТРАК ЦЕНТР (812)611-1056 www.etruck.su
23 524 202 Spannstift 6x70 Dowel pin 1
24 0000 2247 022 Anschlagring Stop ring 1
Запчасти гидравлики ЕВРОТРАК ЦЕНТР (812)611-1056 www.etruck.su

Pos. Ersatzteil-Nr. St.


Gegenstand Description
It. Part Number Qty.

25 1000 2028 014 Lagerauge Rod head 1

0000 9006 077 Ringverschraubung, vollst. Screwed banjo connection, cpl. 1


26 0000 9006 078 . Ringstück . Banjo union 1
27 4203 9420 062 . Manschette . Seal joint 2
28 516 022 . Sicherungsring 26x1,2 . Circlip 1
29 0000 9206 028 . Hohlschraube . Female screw 1
30 600 167 . Dichtring A 18x24x3 . Gasket 1

4188 9097 009 Kundendienstwerkzeugsatz Set of service tools –

F. X. MEILLER Fahrzeug- u. Maschinenfabrik-GmbH & Co KG


Запчасти
Untermenzinger Straßeгидравлики
1 · 80997ЕВРОТРАК
München ЦЕНТР (812)611-1056
· ☎ (089) www.etruck.su
1487-0 · Telefax (089) 1487-1355/1400
Geber, pneumatisch regelbar 702 987
Запчасти гидравлики ЕВРОТРАК ЦЕНТР (812)611-1056 www.etruck.su
Ausgabe: 02. 95

1; 2

4 5

7 6
A

P
B

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

796 691 Schaltbetätigung, vollst. 1


1 796 683 . Griff 1
2 796 692 . Druckfeder 1
3 796 694 . Faltenbalg 1
4 796 685 . Schaltstange 1
5 796 693 . Gehäuse-Oberteil 1

6 475 606 Verschlußschraube 1


7 600 901 Dichtring 1
8 1000 1232 073 Schild 1

Запчасти гидравлики ЕВРОТРАК ЦЕНТР (812)611-1056 www.etruck.su


Pneumatische Betätigung 702 989
Запчасти гидравлики ЕВРОТРАК
(Motorwagen ЦЕНТР (812)611-1056 www.etruck.su
– Anhänger)
Ausgabe: 02. 95

Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St. Pos. Ersatzteil-Nr. Gegenstand St.

1 702 987 Geber, pneumatisch regelbar, vollst. 1


2 702 991 Wahlschalter, vollst. 1

Запчасти гидравлики ЕВРОТРАК ЦЕНТР (812)611-1056 www.etruck.su


Запчасти гидравлики ЕВРОТРАК ЦЕНТР (812)611-1056 www.etruck.su

Запчасти гидравлики ЕВРОТРАК ЦЕНТР (812)611-1056 www.etruck.su


Запчасти гидравлики ЕВРОТРАК ЦЕНТР (812)611-1056 www.etruck.su

Запчасти гидравлики ЕВРОТРАК ЦЕНТР (812)611-1056 www.etruck.su