Sie sind auf Seite 1von 152

Flagge

Art.: 80200163

Ersatzteilliste
Ausgabe: 01/2016
Änderung: 01/2016

Pronto SW

Ab Seriennummer: Pronto 8 SW - 23901351


Pronto 9 SW - 23911302
Inhaltsverzeichnis Pronto SW DE 01 / 2016

Pronto SW 2
Basismaschine.......................................................................................................................................................................................... 2
Zugdeichsel................................................................................................................................................................................... 2
Hauptrahmen................................................................................................................................................................................ 4
DiscSystem - PPF-System - Mitte................................................................................................................................................. 8
DiscSystem - PPF-System - Seitenflügel...................................................................................................................................... 12
DiscSystem 2-reihig...................................................................................................................................................................... 18
PPF Düngerschar Einscheibe ....................................................................................................................................................... 20
Reifenpacker Mitte........................................................................................................................................................................ 22
Reifenpacker Seitenflügel............................................................................................................................................................. 24
Räder, Reifen, Felgen ................................................................................................................................................................... 28
TurboDisc II Scharmontage.......................................................................................................................................................... 30
TurboDisc II Scharvarianten.......................................................................................................................................................... 34
Striegeleinheit TurboDisc II ........................................................................................................................................................... 38
Beleuchtung.................................................................................................................................................................................. 40
Hydraulik................................................................................................................................................................................................... 44
Hydraulik Klappen ......................................................................................................................................................................... 44
Hydraulik Heben............................................................................................................................................................................ 48
Hydraulik Frontpacker ................................................................................................................................................................... 52
Hydraulik Spuranreißer................................................................................................................................................................. 56
Hyd.- Drehschieber Ventil kpl........................................................................................................................................................ 58
Hyd. Vorauflaufmarkierer.............................................................................................................................................................. 60
Hyd.- Zylinder Pronto SW............................................................................................................................................................. 62
Pneumatik................................................................................................................................................................................................. 64
Pneumatik System Saatgut........................................................................................................................................................... 64
Pneumatik System - PPF System ................................................................................................................................................. 68
Hauptverteiler Ø 140 - 13 Abgänge V2A....................................................................................................................................... 74
Hauptverteiler Ø 140 - 15 Abgänge V2A....................................................................................................................................... 76
Hauptverteiler Ø 140 - 26 Abgänge.............................................................................................................................................. 78
Hauptverteiler Ø 140 - 30 Abgänge.............................................................................................................................................. 80
Hydr. Gebläse Auswahl................................................................................................................................................................. 82
E-Manager................................................................................................................................................................................................. 86
Saatmengenkontrolle ME.............................................................................................................................................................. 86
Saatflusskontrollsystem - 2 Türme................................................................................................................................................ 88
Saatflusskontrollsystem - 4 Türme................................................................................................................................................ 90
Differenzdruckschalter.................................................................................................................................................................. 92
Horsch Dosiergerät PP................................................................................................................................................................. 94
Horsch Absperrschieber ME......................................................................................................................................................... 98
Horsch Zellenrotoren..................................................................................................................................................................... 100
Zusatzausstattung ..................................................................................................................................................................................... 106
Reifenpacker Mitte mit Bremse ..................................................................................................................................................... 106
Pneumatische Bremsanlage......................................................................................................................................................... 110
Hydraulische Bremsanlage........................................................................................................................................................... 114
Knott Servo Bremse ...................................................................................................................................................................... 116
Handbremse.................................................................................................................................................................................. 118
Stützräder...................................................................................................................................................................................... 120
Frontpacker ................................................................................................................................................................................... 122
Spuranreißer................................................................................................................................................................................. 128
Spuranreißerscheibe GLRD.......................................................................................................................................................... 130
Vorauflaufmarkierer TurboDisc II.................................................................................................................................................. 132
Sonstiges................................................................................................................................................................................................... 134
Aufkleber und Hinweisschilder ...................................................................................................................................................... 134
Index...................................................................................................................................................................................................................... 136

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 1 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Zugdeichsel 23902700 / 23902000

Seite 2 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23902700 / 23902000 Zugdeichsel Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


1 23900800 Zugdeichsel 1
2 33628102 ø 40 x 110 Bolzen 2
3 00360264 M 12 x 1.5 x 75 960 6 kt.- Schraube 2
4 00350048 M 12 x 1.5 985 Poly-Stop-Mutter 2
5 00370093 H1-M8x1 Schmiernippel 2
6 23900900 Schubstange Zugdeichsel 1
7 00150086 Kat. III - M 40 x 3 re. Oberlenkerspindel 1
8 00150113 M 40 x 3 re. Kontermutter Sterndreieck 1
9 00370326 R 30 440 Scheibe 1
10 00350070 M 30 985 Poly-Stop-Mutter 1
11 00370438 ø 33 126 Scheibe 8
12 00170106 ø 8 x 56 94 Splint 2
13 31075703 ø 32 x 131 Bolzen 1
14 00370438 ø 33 126 Scheibe 7
15 00170106 ø 8 x 56 94 Splint 2
16 00340447 K 80 - 3 x 1" Zugöse Kugelkopf 1
17 27033007 M 24 x 1.5 - ø 1" x 175 6 kt.- Schraube 3
18 00370110 B 25 125 Scheibe 6
19 00350071 M 24 x 1.5 985 Poly-Stop-Mutter 3
20 00310991 2500 kg Stützfuss klappbar 1
21 00311004 ø 16 x 110 Sicherungsbolzen 1
22 00360130 M 12 x 16 933 6 kt.- Schraube 2
23 00370106 B 13 125 Scheibe 2

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 3 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Hauptrahmen 23907000/23902000

Seite 4 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23907000/23902000 Hauptrahmen Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


1 23797100 Rahmen Mitte 1 Pronto 8 / 9 SW !
2 23900100 Rahmen Seitenteil links 1 Pronto 8 SW !
3 23797200 Rahmen Seitenteil links 1 Pronto 9 SW !
4 23900200 Rahmen Seitenteil rechts 1 Pronto 8 SW !
5 23797300 Rahmen Seitenteil rechts 1 Pronto 9 SW !
6 23900300 Hauptprofil links 1 Mit Frontpacker !
7 23900500 Hauptprofil links 1 Ohne Frontpacker !
8 23900400 Hauptprofil rechts 1 Mit Frontpacker !
9 23900600 Hauptprofil rechts 1 Ohne Frontpacker !
10 23900700 Querstrebe vorne 1
11 34252001 Ø 40 x 110 Bolzen 4
12 00230005 EG 50/40 x 30 Buchse 4
13 00230084 EG 40/32 x 30 Buchse 2
14 00360264 M 12 x 1.5 x 75 6 kt.- Schraube 4
15 00350048 M 12 x 1.5 985 Poly-Stop-Mutter 4
16 00370312 H 3 - M 8 x 1 - 90° Schmiernippel 4
17 00360268 M 24 x 80 931 6 kt.- Schraube 12
18 00370110 B 25 125 Scheibe 24
19 00350065 M 24 985 Poly-Stop-Mutter 12
20 00360091 M 24 x 170 931 6 kt.- Schraube 10
21 00370110 B 25 125 Scheibe 20
22 00350065 M 24 985 Poly-Stop-Mutter 10
23 23461501 Tankbefestigungshülse 2
24 00360332 M 24 x 110 931 6 kt.- Schraube 2
25 00370110 B 25 125 Scheibe 4
26 00350065 M 24 985 Poly-Stop-Mutter 2
27 00360266 M 24 x 40 933 6 kt.- Schraube 2
28 00370110 B 25 125 Scheibe 2
29 00350080 M 24 439 6 kt.- Mutter 2
30 34252800 Klapphebel Transportverriegelung 2
31 00360074 M 20 x 100 931 6 kt.- Schraube 2
32 00370109 B 21 125 Scheibe 4
33 00350063 M 20 985 Poly-Stop-Mutter 2
34 00360040 M12 x 90 931 6 kt.- Schraube 2
35 00370106 B 13 125 Scheibe 4
36 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 2
37 23792604 Schutzbügel links 1
38 23792605 Schutzbügel rechts 1
39 00360119 M 10 x 25 933 6 kt.- Schraube 8
40 00370105 B 10,5 125 Scheibe 8
41 23902001 Schlauchführung links 1
42 23902002 Schlauchführung rechts 1
43 23792607 Abdeckung Klappsicherung links 1
44 23792608 Abdeckung Klappsicherung rechts 1
45 00370038 M 8 x 35 - 4 kt. 603 Flachrundschraube 4
46 00370104 A 8.4 125 Scheibe 4
47 00350057 M8 985 Poly-Stop-Mutter 4
48 00360118 M 10 x 16 933 6 kt.- Schraube 6
49 00370105 B 10.5 125 Scheibe 6
50 00360109 M 8 x16 933 6 kt.- Schraube 8

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 5 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Hauptrahmen 23907000/23902000

Seite 6 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23907000/23902000 Hauptrahmen Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


51 00370104 A 8.4 125 Scheibe 8
52 23902003 Schlauchführung Flügel 2
53 00360121 M 10 x 35 933 6 kt.- Schraube 4
54 00370105 B 10.5 125 Scheibe 8
55 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 4
56 23901000 Rahmen DiscSystem Mitte 1 Pronto 8 / 9 SW !
57 23901100 Rahmen DiscSystem links 1 Pronto 8 SW !
58 23911100 Rahmen DiscSystem links 1 Pronto 9 SW !
59 23901200 Rahmen DiscSystem rechts 1 Pronto 8 SW !
60 23911200 Rahmen DiscSystem rechts 1 Pronto 9 SW !
61 00360091 M 24 x 170 931 6 kt.- Schraube 10
62 00370110 B 25 125 Scheibe 20
63 00350065 M 24 985 Poly-Stop-Mutter 10
64 00360391 M 20 x 1.5 x 90 - 10.9 960 6 kt.- Schraube 22
65 00370547 B 21 - HK 300 HV 125 Scheibe 22
66 23902203 Ø 40 x 20.5 x 20 Hülse 22
67 00370472 Ø 20 Nord-Lock Sperrkantscheibe 22
68 00310895 M 20 x 1.5 Bundmutter 22
69 34252001 Ø 40 x 110 Bolzen 2
70 00230005 EG 50/40 x 30 Buchse 2
71 00230084 EG 40/32 x 30 Buchse 2
72 00360264 M 12 x 1.5 x 75 6 kt.- Schraube 2
73 00350048 M 12 x 1.5 985 Poly-Stop-Mutter 2
74 00370312 H 3 - M 8 x 1 - 90° Schmiernippel 2
75 00130734 DZ 120 x 60 x 1060 Hyd.- Zylinder 2 Pronto 8 SW !
76 33783305 Ø 32 x 92 Bolzen 4
77 00370438 Ø 33 126 Scheibe 8
78 00170106 Ø 8 x 56 94 Splint 8
79 00130323 DZ 32 x 20 x 100 Hyd.- Zylinder 1
80 00130734 DZ 120 x 60 x 1060 Hyd.- Zylinder 3 Pronto 9 SW !

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 7 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW DiscSystem - PPF-System - Mitte 23902200 / 23912200

Seite 8 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23902200 / 23912200 DiscSystem - PPF-System - Mitte Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


1 23901000 Rahmen DiscSystem Mitte 1
2 00360091 M 24 x 170 931 6 kt.- Schraube 10
3 00370110 B 25 125 Scheibe 20
4 00350065 M 24 985 Poly-Stop-Mutter 10
5 23904700 Scheibenachse vorne mitte kpl. 1
6 23904800 Scheibenachse hinten mitte kpl. 1
7 00360251 M 16 x 55 931 6 kt.- Schraube 12
8 00370108 B 17 125 Scheibe 24
9 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 12
10 23902201 Lagerung Sechachse 4
11 23062204 Deckblech Lagerung innen 16
12 00360033 M 12 x 50 931 6 kt.- Schraube 16
13 00370106 B 13 125 Scheibe 32
14 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 16
15 23062201 Schubstange 1
16 00230083 EG 40/32 x 25 Buchse 3
17 23062205 ø 32 x 95 Bolzen 2
18 00370438 ø 33 126 Scheibe 4
19 00170106 ø 8 x 56 94 Splint 4
20 00130436 DZ 80 x 40 x 205 Hyd.- Zylinder 1
21 00130527 80 x 40 Dicht.- Rep.- Satz 1
22 00130997 ø 32 - M 40 x 2 - 125 lg. Zylindergabel 1
23 00360306 M 10 x 85 931 6 kt.- Schraube 2
24 00370105 B 10.5 125 Scheibe 4
25 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 2
26 35120703 ø 32 x 73 Bolzen 1
27 33783305 ø 32 x 92 Bolzen 1
28 00370438 ø 33 126 Scheibe 2
29 00170106 ø 8 x 56 94 Splint 4
30 00170125 7 Stops Tiefenstopper Kit (7 Stops) 1
31 00170124 Alu 50 mm - silber Tiefenstopper 1
32 23062801 Schubstange 2
33 23902202 Zwischenstück Schubstange 2
34 00370111 B 31 125 Scheibe 2
35 00350070 M 30 985 Poly-Stop-Mutter 2
36 23062802 Schiebestück Düngersystem 2
37 23062803 ø 16 x 95 Bolzen 2
38 00170192 ø 5.8 x 24 x 30 Klappsplint 2
39 00170220 Halteseil mit Schlüsselringen 2
40 00130409 ø 25.6 - M 30 x 2 - 75 lg. Zylindergabel 2
41 00360235 M 8 x 80 931 6 kt.- Schraube 2
42 00370104 A 8.4 125 Scheibe 4
43 00350057 M8 985 Poly-Stop-Mutter 2
44 00230097 EG 30 / 25,8 x 25 Buchse 2
45 00130407 ø 25.5 x 100 Bolzen 2
46 00370481 ø 26 126 Scheibe 4
47 00170106 ø 8 x 56 94 Splint 4
48 23906400 Lagerbock 2
49 23777500 Lagerung Scheibenachse kpl. 4
50 23777511 Halbschale 8

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 9 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW DiscSystem - PPF-System - Mitte 23902200 / 23912200

Seite 10 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23902200 / 23912200 DiscSystem - PPF-System - Mitte Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


51 23777512 Klemmbügel f. Halbschalen 8
52 00360027 M 10 x 100 931 6 kt.- Schraube 8
53 00370105 B 10.5 125 Scheibe 16
54 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 8
55 23905900 Achse Düngersystem 1
56 00360360 M 16 x 65 931 6 kt.- Schraube 2
57 00370108 B 17 125 Scheibe 4
58 23062805 ø 40 x 18 x 25 Buchse 2
59 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 2
60 00360251 M 16 x 55 931 6 kt.- Schraube 10
61 00370108 B 17 125 Scheibe 20
62 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 10
63 00370262 M 16 x 50 7991 Senkkopfschraube 2
64 00370108 B 17 125 Scheibe 2
65 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 2
66 23505000 PPF Düngeschar Einscheibe kpl. 10
67 00190189 Schlauchmuffe gebogen 10
68 00210237 R 37 - 41 schwarz Schlauch-Clip 10
69 00210238 S 40 - 45 mittelgrau Schlauch-Clip 10
70 00608117 48.00 LW - ø 30 x 110 m Truflex-Schlauch 1
71 00190051 ø 30 - 45 Schlauchschelle 10
72 00200088 360 x 20 x 2.1 Schnallriemen 10
73 00200100 500 x 20 x 2.1 Schnallriemen 2
74 00190013 T 30 L 200 x 3,6 Kabelbinder 100

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 11 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW DiscSystem - PPF-System - Seitenflügel 23902200 / 23912200

Seite 12 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23902200 / 23912200 DiscSystem - PPF-System - Seitenflügel Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


1 23901100 Rahmen DiscSystem links 1
2 23911100 Rahmen DiscSystem links 1
3 23901200 Rahmen DiscSystem rechts 1
4 23911200 Rahmen DiscSystem rechts 1
5 00360391 M 20 x 1.5 x 90 - 10.9 960 6 kt.- Schraube 22
6 00370547 B 21 - HK 300 HV 125 Scheibe 22
7 23902203 ø 40 x 20.5 x 20 Hülse 22
8 00370472 ø 20 Nord-Lock Sperrkantscheibe 22
9 00310895 M 20 x 1.5 Bundmutter 22
10 34252001 ø 40 x 110 Bolzen 2
11 00230005 EG 50/40 x 30 Buchse 2
12 00230084 EG 40/32 x 30 Buchse 2
13 00360264 M 12 x 1.5 x 75 6 kt.- Schraube 2
14 00350048 M 12 x 1.5 985 Poly-Stop-Mutter 2
15 00370312 H 3 - M 8 x 1 - 90° Schmiernippel 2
16 23904900 Scheibenachse vorne links kpl. 1
17 23914900 Scheibenachse vorne links kpl. 1
18 23905000 Scheibenachse hinten links kpl. 1
19 23915000 Scheibenachse hinten links kpl. 1
20 23905100 Scheibenachse vorne rechts kpl. 1
21 23915100 Scheibenachse vorne rechts kpl. 1
22 23905200 Scheibenachse hinten rechts kpl. 1
23 23915200 Scheibenachse hinten rechts kpl. 1
24 00360251 M 16 x 55 931 6 kt.- Schraube 24
25 00370108 B 17 125 Scheibe 48
26 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 24
27 23062207 Lagerung Sechachse außen 4
28 23062208 Deckblech Lagerung innen 8
29 00360021 M 10 x 40 931 6 kt.- Schraube 16
30 00370105 B 10.5 125 Scheibe 16
31 23902201 Lagerung Sechachse 8
32 23062204 Deckblech Lagerung innen 32
33 00360033 M 12 x 50 931 6 kt.- Schraube 32
34 00370106 B 13 125 Scheibe 64
35 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 32
36 23062201 Schubstange 2
37 00230083 EG 40/32 x 25 Buchse 6
38 23062205 ø 32 x 95 Bolzen 4
39 00370438 ø 33 126 Scheibe 8
40 00170106 ø 8 x 56 94 Splint 8
41 00130436 DZ 80 x 40 x 205 Hyd.- Zylinder 2
42 00130527 80 x 40 Dicht.- Rep.- Satz 2
43 00130438 ø 32 - M 40 x 2 - 125 lg. Zylindergabel 2
44 00360306 M 10 x 85 931 6 kt.- Schraube 2
45 00370105 B 10.5 125 Scheibe 4
46 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 2
47 35120703 ø 32 x 73 Bolzen 2
48 33783305 ø 32 x 92 Bolzen 2
49 00370438 ø 33 126 Scheibe 4
50 00170106 ø 8 x 56 94 Splint 8

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 13 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW DiscSystem - PPF-System - Seitenflügel 23902200 / 23912200

Seite 14 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23902200 / 23912200 DiscSystem - PPF-System - Seitenflügel Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


51 00170125 7 Stops Tiefenstopper Kit (7 Stops) 2
52 00170124 Alu 50 mm - silber Tiefenstopper 2
53 23062801 Schubstange 4
54 23902202 Zwischenstück Schubstange 4
55 00370111 B 31 125 Scheibe 4
56 00350070 M 30 985 Poly-Stop-Mutter 4
57 23062802 Schiebestück Düngersystem 4
58 23062803 ø 16 x 95 Bolzen 4
59 00170192 ø 5.8 x 24 x 30 Klappsplint 4
60 00170220 Halteseil mit Schlüsselringen 4
61 00130409 ø 25.6 - M 30 x 2 - 75 lg. Zylindergabel 4
62 00360235 M 8 x 80 931 6 kt.- Schraube 4
63 00370104 A 8.4 125 Scheibe 8
64 00350057 M8 985 Poly-Stop-Mutter 4
65 00230097 EG 30/25.8 x 25 Buchse 4
66 00130407 ø 25.5 x 100 Bolzen 4
67 00370481 ø 26 126 Scheibe 8
68 00170106 ø 8 x 56 94 Splint 8
69 23062213 Mitnehmer Seitenschild links 1
70 23062214 Mitnehmer Seitenschild rechts 1
71 23062215 Klemmblech Mitnehmer 2
72 00360137 M 12 x 60 933 6 kt.- Schraube 4
73 00370106 B 13 125 Scheibe 4
74 23062209 Arm Seitenschild 2
75 00230206 EG 50/40 x 25 Buchse 2
76 23062210 Hülse Seitenschild I 2
77 00360268 M 24 x 80 931 6 kt.- Schraube 2
78 00370252 R 26 440 Scheibe 2
79 00370110 B 25 125 Scheibe 2
80 00350065 M 24 985 Poly-Stop-Mutter 2
81 23062211 Hülse Seitenschild II 2
82 23062212 Verschlußblech Seitenschild 2
83 00360150 M 16 x 45 933 6 kt.- Schraube 2
84 23350503 Seitenschild DiscSystem vorne 2
85 00360347 M 12 x 35 933 6 kt.- Schraube 4
86 00370118 R 14 440 Scheibe 4
87 00170031 ø 12 127 Federring 4
88 23483703 Seitenschild DiscSystem hinten 2
89 00360120 M 10 x 30 933 6 kt.- Schraube 4
90 00370105 B 10,5 125 Scheibe 8
91 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 4
92 23902204 Abweiser Seitenblech links 1
93 23902205 Abweiser Seitenblech rechts 1
94 00360059 M 16 x 60 931 6 kt.- Schraube 4
95 00370108 B 17 125 Scheibe 8
96 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 4
97 23062805 ø 40 x 18 x 25 Buchse 4
98 00360251 M 16 x 55 931 6 kt.- Schraube 16
99 00370108 B 17 125 Scheibe 32
100 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 16

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 15 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW DiscSystem - PPF-System - Seitenflügel 23902200 / 23912200

Seite 16 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23902200 / 23912200 DiscSystem - PPF-System - Seitenflügel Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


101 00370262 M 16 x 50 7991 Senkkopfschraube 4
102 00370108 B 17 125 Scheibe 4
103 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 4
104 23906400 Lagerbock 2
105 23777500 Lagerung Scheibenachse kpl. 8
106 23777511 Halbschale 16
107 23777512 Klemmbügel f. Halbschalen 16
108 00360027 M 10 x 100 931 6 kt.- Schraube 16
109 00370105 B 10.5 125 Scheibe 32
110 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 16
111 23906000 Achse PPF-System links 1
112 23916000 Achse PPF-System links 1
113 23906100 Achse PPF-System rechts 1
114 23916100 Achse PPF-System rechts 1
115 23505000 PPF Düngeschar Einscheibe kpl. 16
116 23505000 PPF Düngeschar Einscheibe kpl. 20
117 00190189 Schlauchmuffe gebogen 16
118 00190189 Schlauchmuffe gebogen 20
119 00210237 R 37 - 41 schwarz Schlauch-Clip 16
120 00210237 R 37 - 41 schwarz Schlauch-Clip 20
121 00210238 S 40 - 45 mittelgrau Schlauch-Clip 16
122 00210238 S 40 - 45 mittelgrau Schlauch-Clip 20
123 00608117 48.00 LW - ø 30 x 110 m Truflex-Schlauch 1
124 00608117 48.00 LW - ø 30 x 130 m Truflex-Schlauch 1
125 00190051 ø 30 - 45 Schlauchschelle 16
126 00190051 ø 30 - 45 Schlauchschelle 20
127 00200088 360 x 20 x 2.1 Schnallriemen 16
128 00200088 360 x 20 x 2.1 Schnallriemen 20
129 00200100 500 x 20 x 2.1 Schnallriemen 2
130 00200100 500 x 20 x 2.1 Schnallriemen 4
131 00190013 T 30 L 200 x 3.6 Kabelbinder 100

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 17 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW DiscSystem 2-reihig 23902200/23912200

Seite 18 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23902200/23912200 DiscSystem 2-reihig Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


1 23901600 2495 mm Scheibenachse vorne links 1 Pronto 8 SW !
2 23911600 2990 mm Scheibenachse vorne links 1 Pronto 9 SW !
3 23901700 2465 mm Scheibenachse hinten links 1 Pronto 8 SW !
4 23911700 2970 mm Scheibenachse hinten links 1 Pronto 9 SW !
5 23901800 2465 mm Scheibenachse vorne rechts 1 Pronto 8 SW !
6 23911800 2970 mm Scheibenachse vorne rechts 1 Pronto 9 SW !
7 23901900 2495 mm Scheibenachse hinten rechts 1 Pronto 8 SW !
8 23911900 2990 mm Scheibenachse hinten rechts 1 Pronto 9 SW !
9 23901400 2750 mm Scheibenachse vorne Mitte 1 Pronto 8 / 9 SW !
10 23901500 2750 mm Scheibenachse hinten mitte 1 Pronto 8 / 9 SW !
11 23065500 Secheinheit doppelt links 1
12 23065700 Secheinheit doppelt rechts 1
13 23914200 Secheinheit Spatenscheibe rechts 1
14 23914100 Secheinheit Spatenscheibe links 1
15 23065600 Sechrahmen links 1
16 23065800 Sechrahmen rechts 1
17 23246102 Ø 460 x 4 Sechscheibe gezackt 1
18 00310893 Ø 460 Spatenscheibe rechts 1
19 00310892 Ø 460 Spatenscheibe links 1
20 34760802 Klemmplatte 1
21 23065501 Ø 40 x 230 Gummischnur 4
22 00360461 M 12 x 60 - 10.9 933 6 kt.- Schraube 4
23 00370106 B 13 125 Scheibe 4
24 00350084 M 12 - 10 Bundmutter 4
25 23246700 Lagereinheit kpl. 1
26 23246701 Achsstummel 1
27 00270365 Ø 30 - CL 5210 NBR 1 Gleitringdichtung 1
28 23246101 Radnabe 1
29 00240164 3306 Schrägkugellager 1
30 00230059 Ø 30 x 42 x 2 Paßscheibe 1
31 658581 Ø 30 x 2 471 Sicherungsring 1
32 00260182 Ø 70 x 1.5 NBR O-Ring 1
33 23246104 Dichtkappe 1
34 00390122 Unisyn CLP 220 - 0.5 Liter Schmieröl 1
35 00360414 M 12 x 20 - 10.9 158 6 kt.- Schraube 3
36 00360468 M 20 x 45 - 10.9 933 6 kt.- Schraube 2
37 00370472 Ø 20 NORD-LOCK Sperrkantscheibe 2
38 23904200 Secheinheit doppelt links verstellbar kpl. 1 Option !
39 23904400 Secheinheit doppelt rechts verstellbar kpl. 1 Option !
40 23904100 Sechrahmen doppelt links verstellbar 1
41 23904201 Stellblech links 1
42 23904300 Sechrahmen doppelt rechts verstellbar 1
43 23904401 Stellblech rechts 1
44 00360252 M 16 x 75 931 6 kt.- Schraube 2
45 00370108 B 17 125 Scheibe 4
46 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 2
47 00360170 M 20 x 75 931 6 kt.- Schraube 2
48 00370109 B 21 125 Scheibe 4
49 00350063 M 20 985 Poly-Stop-Mutter 2

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 19 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW PPF Düngerschar Einscheibe 23505000

Seite 20 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23505000 PPF Düngerschar Einscheibe Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


1 23298700 Scharkörper 1
2 23283001 Halteblech 1
3 00200166 Ø 28 x 120 Gummischnur 4
4 00360238 M 10 x 55 933 6 kt.- Schraube 2
5 00360123 M 10 x 45 933 6 kt.- Schraube 1
6 00360122 M 10 x 40 933 6 kt.- Schraube 1
7 00370105 B 10,5 125 Scheibe 4
8 00350106 M 10 - 10. Bundmutter 4
9 23298800 Saatrohr 1
10 23505002 Ø 30 x 5 Gummiring 4
11 00370628 Ø 35 x 12,5 x 1,5 Scheibe 8
12 00350143 M 12 x 1,75 986 Hutmutter 2
13 35115400 Lagerstummeleinheit kpl. 1
14 35115401 Achsstummel 1
15 00270365 Ø 30 Gleitringdichtung 1
16 23246101 Radnabe GLRD 1
17 00240164 3306 Schrägkugellager 1
18 00230059 Ø 30 x 42 x 2 Paßscheibe 1
19 00265185 Ø 30 x 2 471 Sicherungsring 1
20 00260182 Ø 70 x 1.5 NBR O-Ring 1
21 23246104 Dichtkappe GLRD 1
22 00360468 M 20 x 45 - 10.9 933 6 kt.- Schraube 1
23 00370472 Ø 20 Sperrkantscheibe 1
24 00311025 Ø 380 x 5 Sechscheibe 1
25 00360414 M 12 x 20 - 10.9 158 6 kt.- Schraube 3
26 00190043 Ø 25 - 40 Schlauchschelle NB
27 00200088 360 x 20 x 2.1 Schnallriemen NB
28 00200100 500 x 20 x 2.1 Schnallriemen NB
29 608117 48.00 LW 30 Truflex-Schlauch NB Länge angeben !
30 00210238 R 40 - 45 mittelgrau Schlauch-Clip NB
31 00190189 Schlauchmuffe gebogen NB
32 00210237 R 37 - 41 schwarz Schlauch-Clip NB
33 00190051 Ø 30 x 45 - V2A Schlauchschelle NB
34 00190043 Ø 25 - 40 Schlauchschelle NB
35 00160061 Faltenbalg PPF NB
36 00190016 T 50 - L 360 x 4.8 Kabelbinder NB
37 00190254 T 18 - L 203 x 2.4 rot Kabelbinder NB
38 00390122 Unisyn CLP 0,05 Ltr. Renolin-Öl 1

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 21 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Reifenpacker Mitte 23778400

Seite 22 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23778400 Reifenpacker Mitte Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


1 23787800 Packerwelle Stern Luft gefüllt kpl. 2
2 23787900 Packerwelle Stern PU gefüllt kpl. 2
3 23787600 Packerrohr 2
4 23778401 Lagerflanschplatte außen 2
5 00240231 UCFE 212 - Ø 60 Flanschlager 2
6 00230225 Ø 60 x 75 x 1 Paßscheibe 4
7 00230081 Ø 60 x 75 x 2 Paßscheibe 12
8 00370411 M 16 x 60 - 10.9 7991 Senkkopfschraube 16
9 00370108 B 17 125 Scheibe 16
10 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 16
11 23772502 Lagerflanschplatte Mitte 2
12 00360445 M 20 x 80 - 10.9 931 6 kt.- Schraube 4
13 00370109 B 21 125 Scheibe 8
14 00350063 M 20 985 Poly-Stop-Mutter 4
15 00360156 M 16 x 35 - 10.9 933 6 kt.- Schraube 4
16 00370108 B 17 125 Scheibe 4
17 00360251 M 16 x 55 931 6 kt.- Schraube 2
18 00370108 B 17 125 Scheibe 4
19 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 2
20 00370262 M 16 x 50 7991 Senkkopfschraube 12
21 00370108 B 17 125 Scheibe 12
22 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 12
23 23480203 Lagerstummeldeckel gesenkt 4
24 00370297 M 12 x 30 - 12.9 912 Zyl.- Schraube 8
25 23470702 Rechenstab 9
26 23410901 52 x 88 - M 12 x 33 U-Bügel 9
27 00370106 B 13 125 Scheibe 18
28 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 18
29 00330315 7.50 x 16 - TS08 HD Profil Rad Sternfelge kpl. Luft gefüllt links 5
30 00330324 7.50 x 16 - TS08 HD Profil Rad Sternfelge kpl. PU gefüllt links 5
31 00330315 7.50 x 16 - TS08 HD Profil Rad Sternfelge kpl. Luft gefüllt rechts 5
32 00330324 7.50 x 16 - TS08 HD Profil Rad Sternfelge kpl. PU gefüllt rechts 5
33 00330279 7.50 - 16 II Stern Felge 10
34 00330235 Schlauch 10
35 00330302 7.50 x 16 - TS08 HD Profil Reifen 10
36 00360148 M 16 x 30 933 6 kt.- Schraube 30
37 00370307 Ø 16.5 Limes-Ring 30
38 00360179 M 16 x 1.5 x 50 - 10.9 960 6 kt.- Schraube 30
39 00370567 B 17 - HK 300 HV 125 Scheibe 30
40 00310018 M 16 x 1.5 6331 Bundmutter 30

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 23 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Reifenpacker Seitenflügel 23902300/23792500

Seite 24 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23902300/23792500 Reifenpacker Seitenflügel Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


1 23787500 Packerwelle außen Stern Luft gef. kpl. 2 Pronto 8 SW !
2 23461000 Packerwelle außen Stern Luft gef. kpl. 2 Pronto 9 SW !
3 23904600 Packerwelle innen Stern Luft gef. kpl. 2 Pronto 8 SW !
4 23798000 Packerwelle innen Stern Luft gef. kpl. 2 Pronto 9 SW !
5 23788500 Packerrohr außen Stern 2 Pronto 8 SW !
6 23296400 Packerrohr außen Stern 2 Pronto 9 SW !
7 23901300 Packerrohr innen Stern 2 Pronto 8 SW !
8 23798100 Packerrohr innen Stern 2 Pronto 9 SW !
9 00360148 M 16 x 30 933 6 kt.- Schraube 48 Pronto 8 SW !
10 00360148 M 16 x 30 933 6 kt.- Schraube 60 Pronto 9 SW !
11 00370307 Ø 16.5 Limes-Ring 48 Pronto 8 SW !
12 00370307 Ø 16.5 Limes-Ring 60 Pronto 9 SW !
13 00360179 M 16 x1.5 x 50 - 10.9 960 6 kt.- Schraube 48 Pronto 8 SW !
14 00360179 M 16 x1.5 x 50 - 10.9 960 6 kt.- Schraube 60 Pronto 9 SW !
15 00370567 B 17 - HK 300 HV 125 Scheibe 48 Pronto 8 SW !
16 00370567 B 17 - HK 300 HV 125 Scheibe 60 Pronto 9 SW !
17 00310018 M 16 x 1.5 6331 Bundmutter 48 Pronto 8 SW !
18 00310018 M 16 x 1.5 6331 Bundmutter 60 Pronto 9 SW !
19 00330315 7.50 x 16 - TS08HD Profil Rad Sternfelge kpl. Luft gefüllt links 8 Pronto 8 SW !
20 00330315 7.50 x 16 - TS08HD Profil Rad Sternfelge kpl. Luft gefüllt links 10 Pronto 9 SW !
21 00330315 7.50 x 16 - TS08HD Profil Rad Sternfelge kpl. Luft gefüllt links 8 Pronto 8 SW !
22 00330315 7.50 x 16 - TS08HD Profil Rad Sternfelge kpl. Luft gefüllt rechts 10 Pronto 9 SW !
23 00330279 5.50F x 16 Sternfelge 16 Pronto 8 SW !
24 00330279 5.50F x 16 Sternfelge 20 Pronto 9 SW !
25 00330235 7.50 x 16 Schlauch 16 Pronto 8 SW !
26 00330235 7.50 x 16 Schlauch 20 Pronto 9 SW !
27 00330302 7.50 x 16 - TS08HD Profil Reifen 16 Pronto 8 SW !
28 00330302 7.50 x 16 - TS08HD Profil Reifen 20 Pronto 9 SW !
29 00240177 TCF 50 Flanschlager 6
30 00240231 UCFE 212 - Ø 60 Flanschlager 2
31 00230051 Ø 50 x 62 x 2.00 Paßscheibe 6
32 00370411 M 16 x 60 - 10.9 7991 Senkkopfschraube 24
33 00370108 B 17 125 Scheibe 24
34 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 24
35 34892803 Distanzblech 6 Pronto 9 SW !
36 00360360 M 16 x 65 931 6 kt.- Schraube 8
37 00370108 B 17 125 Scheibe 16
38 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 8
39 29150803 Lagerstummeldeckel gesenkt 6
40 00370297 M 12 x 30 - 12.9 912 Zyl.- Schraube 12
41 23772503 Lagerplatte 4
42 23772504 Unterlegblech 4
43 00360370 M 16 x 65 - 12.9 931 6 kt.- Schraube 8
44 00360147 M 16 x 25 933 6 kt.- Schraube 8
45 00370108 B 17 125 Scheibe 24
46 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 8
47 00230081 60 x 70 x 2 988 Passscheibe 4
48 23069800 Radstummel Außenrad 2
49 00230252 A 18 x 11 x 50 6885 Passfeder 2
50 23062104 Ø 60 Konus für Radstummel 2

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 25 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Reifenpacker Seitenflügel 23902300/23792500

Seite 26 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23902300/23792500 Reifenpacker Seitenflügel Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


51 00370546 M 10 x 30 914 Gewindestift 4
52 00350146 M 39 x 1,5 Bundmutter 2
53 00350147 M 39 x 1,5 439 6 kt.- Mutter 2
54 23470702 Rechenstab 14 Pronto 8 SW !
55 23470702 Rechenstab 18 Pronto 9 SW !
56 23410901 52 x 88 - M 12 x 33 U-Bügel 14 Pronto 8 SW !
57 23410901 52 x 88 - M 12 x 33 U-Bügel 18 Pronto 9 SW !
58 00370106 B 13 125 Scheibe 28 Pronto 8 SW !
59 00370106 B 13 125 Scheibe 36 Pronto 9 SW !
60 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 28 Pronto 8 SW !
61 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 36 Pronto 9 SW !
62 34892803 Distanzblech 6 Pronto 9 SW !
63 00230136 Ø 50 x 62 x 0.50 Paßscheibe 14
64 34892812 Ø 50 x 60 x 3.00 Paßscheibe 6

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 27 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Räder, Reifen, Felgen 00000000

Seite 28 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
00000000 Räder, Reifen, Felgen Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


1 00330316 7.50 x 16 - TS08HD Profil Rad Standard kpl. Luft gefüllt links 1
1 00330326 7.50 x 16 - TS08HD Profil Rad Standard kpl. PU gefüllt links 1
2 00330316 7.50 x 16 - TS08HD Profil Rad Standard kpl. Luft gefüllt rechts 1
2 00330326 7.50 x 16 - TS08HD Profil Rad Standard kpl. PU gefüllt rechts 1
3 00330315 7.50 x 16 - TS08HD Profil Rad Sternfelge kpl. Luft gefüllt links 1
3 00330324 7.50 x 16 - TS08HD Profil Rad Sternfelge kpl. PU gefüllt links 1
4 00330315 7.50 x 16 - TS08HD Profil Rad Sternfelge kpl. Luft gefüllt rechts 1
4 00330324 7.50 x 16 - TS08HD Profil Rad Sternfelge kpl. PU gefüllt rechts 1
5 00330314 7.50 x 16 - TS08HD Profil Rad Sonderfelge kpl. Luft gefüllt links 1
5 00330322 7.50 x 16 - TS08HD Profil Rad Sonderfelge kpl. PU gefüllt links 1
6 00330314 7.50 x 16 - TS08HD Profil Rad Sonderfelge kpl. Luft gefüllt rechts 1
6 00330322 7.50 x 16 - TS08HD Profil Rad Sonderfelge kpl. PU gefüllt rechts 1
7 00330302 7.50 x 16 - TS08HD Profil Reifen 1
8 00330235 7.50 x 16 Schlauch 1
9 34215200 5.50F x 16 Standardfelge 1
10 00330279 5.50F x 16 Sternfelge 1
11 23296200 5.50K x 16H2 Sonderfelge 1

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 29 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW TurboDisc II Scharmontage 23902100/23912100

Seite 30 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23902100/23912100 TurboDisc II Scharmontage Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


1 23770500 Scharachse Mitte 1 Pronto 8 SW !
2 23770500 Scharachse 3 Pronto 9 SW !
3 23780600 Scharachse Seitenteil links/rechts 2 Pronto 8 SW !
4 34181507 M 20 x 65 - 10.9 6 kt.- Schraube 6
5 00230002 EG 25/20 x 18 Buchse 6
6 00370109 B 21 125 Scheibe 12
7 00350063 M 20 985 Poly-Stop-Mutter 6
8 00130580 DZ 60 x 30 x 130 Hyd.- Zylinder 6
9 00130607 Dicht.- Rep.- Satz 6
10 34181507 M 20 x 65 6 kt.- Schraube 6
11 00230002 EG 25 / 20 x 18 Buchse 6
12 00350063 M 20 985 Poly-Stop-Mutter 6
13 00360033 M 12 x 50 931 6 kt.- Schraube 12
14 00370106 B 13 125 Scheibe 24
15 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 12
16 23772604 Ausgleichsscheibe Scharaushub 12
17 23782601 Anschlag Hubzylinder 12
18 23470901 Saatschlauchhalter 6
19 23410901 52 x 88 - M 12 x 33 U-Bügel 6
20 00370106 B 13 125 Scheibe 12
21 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 12
22 00200049 1 - 4 mm x 1480 lg. Kantenschutzprofil 1 Länge angeben !
23 23472300 Verstellkurbel 6
24 00230017 EG 25 / 20 x 15 Presssitz Buchse 12
25 00360071 M 20 x 70 931 6 kt.- Schraube 12
26 00370109 B 21 125 Scheibe 24
27 00350063 M 20 985 Poly-Stop-Mutter 12
28 23044000 5cm Druckrolle TurboDisc Schar kurz kpl. 26 Pronto 8 SW !
28.1 23044099 7,5cm Druckrolle TurboDisc Schar kurz kpl. 26 Pronto 8 SW !
29 23044000 5cm Druckrolle TurboDisc Schar kurz kpl. 30 Pronto 9 SW !
29.1 23044099 7,5cm Druckrolle TurboDisc Schar kurz kpl. 30 Pronto 9 SW !
30 23045000 5cm Druckrolle TurboDisc Schar lang kpl. 21 Pronto 8 SW !
30.1 23045099 7,5cm Druckrolle TurboDisc Schar lang kpl. 21 Pronto 8 SW !
31 23045000 5cm Druckrolle TurboDisc Schar lang kpl. 25 Pronto 9 SW !
31.1 23045099 7,5cm Druckrolle TurboDisc Schar lang kpl. 25 Pronto 9 SW !
32 23046000 5cm Druckrolle TurboDisc Schar lang verstärkt kpl. 2
32.1 23046099 7,5cm Druckrolle TurboDisc Schar lang verstärkt kpl. 2
33 23046200 Striegeleinheit TurboDisc kpl. 26 Pronto 8 SW !
34 23046200 Striegeleinheit TurboDisc kpl. 30 Pronto 9 SW !
35 23046300 Striegeleinheit links TurboDisc kpl. 1
36 00200100 500 x 20 x 2.1 Schnallriemen 4 Pronto 8 SW !
37 00200100 500 x 20 x 2.1 Schnallriemen 6 Pronto 9 SW !
38 00190254 T 18 - L 203 x 2.4 rot Kabelbinder 4
39 00190189 Schlauchmuffe gebogen 52 Pronto 8 SW !
40 00190189 Schlauchmuffe gebogen 60 Pronto 9 SW !
41 00210237 R 37 - 41 - schwarz Schlauch-Clip 52 Pronto 8 SW !
42 00210237 R 37 - 41 - schwarz Schlauch-Clip 60 Pronto 9 SW !
43 00210238 S 40 - 45 - mittelgrau Schlauch-Clip 52 Pronto 8 SW !
44 00210238 S 40 - 45 - mittelgrau Schlauch-Clip 60 Pronto 9 SW !
45 00180123 PVC + PU Inliner LW30 x 220 m Truflex-Schlauch 1 Pr. 8 SW / Länge !

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 31 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW TurboDisc II Scharmontage 23902100/23912100

Seite 32 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23902100/23912100 TurboDisc II Scharmontage Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


46 00180123 PVC + PU Inliner LW30 x 240 m Truflex-Schlauch 1 Pr. 9 SW / Länge !

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 33 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW TurboDisc II Scharvarianten 23045000

Seite 34 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23045000 TurboDisc II Scharvarianten Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


1 23044100 Scharkörper kurz 1
2 23044600 Scharkörper kurz f. VAM 1 Bei VAM !
3 23045100 Scharkörper lang 1
4 23044500 Scharkörper lang f. Striegel 1 Bei Striegel !
5 23044400 Scharkörper lang f. VAM 1 Bei VAM !
6 23044001 90 mm Anschlaglasche kurz 1
7 23045001 120 mm Anschlaglasche lang 1
8 00200165 Ø 28 x 90 mm Gummischnur 4
9 00200166 Ø 28 x 120 mm Gummischnur 4
10 00360128 M 10 x 50 933 6 kt.- Schraube 4
11 00370105 B 10,5 125 Scheibe 4
12 00350106 M 10 Bundmutter 4
13 23044002 Schutzhaube 1
14 00360845 M 8 x 16 158 6 kt.- Schraube 1
15 23010200 Ø 340 x 2.5 - 6 x M 8 Sech kpl. mit Lager 2
16 23010201 Ø 340 x 2.5 - 6 x M 8 Sech ohne Lager 2
17 23010202 Lagerschale 2
18 00240199 Lager Sech 2
19 23010204 M 16 x 1.5 x 30 - rechts Sonderschraube 1
20 23010205 M 16 x 1.5 x 30 - links Sonderschraube 1
21 23010203 M 8 x 13 - 10.9 6 kt.- Schraube mit Konus 4
22 00360363 M 8 x 16 933 6 kt.- Schraube 8
23 23010301 Ø 50.4 x 2.5 - NBR 70 Shore Dichtring 2
24 00230103 Ø 16 x 22 x 1 Paßscheibe 4
25 23044300 Schwinge 1
26 23044004 M 12 x 29 Sonderschraube m. Innen-6 kt. 1
27 23044005 M 12 x 22 Sonderschraube m. Innen-6 kt. 1
28 00200241 Ø 20 mm Stopfen 1
29 00200112 Ø 11 mm Stopfen 1
30 00360237 M 10 x 45 931 6 kt.- Schraube 1
31 00370105 B 10,5 125 Scheibe 2
32 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 1
33 23044011 Abstreifer vorne 1
34 00371010 M 10 x 20 603 Flachrundschr.m.4kt. 1
35 00350835 M 10 Bundmutter 1
36 23010300 Lagerschale inkl. Lager Sech 2
37 23046100 Saatrohr TurboDisc II 1
38 00360107 M 6 x 25 933 6 kt.- Schraube 2
39 00370103 A 6,4 125 Scheibe 4
40 00350067 M6 985 Poly-Stop-Mutter 2
41 23044200 Abstreifer Schar 1
42 95144153 Verstärkungsblech 1
43 00360655 M 6 x 16 - A2-70 933 6 kt.- Schraube 1
44 00370388 A 6,4 - V2A 125 Scheibe 1
45 23044003 Saatzustreicher 1
46 00360607 M 6 x 20 - A2-70 933 6 kt.- Schraube 1
47 00370388 A 6,4 - V2A 125 Scheibe 1
48 00350835 M 10 Bundmutter 2
49 00311208 Ø 340 x 50 mm Druckrolle 5cm kpl. 1
50 00311270 Ø 340 x 50 mm Reifen Druckrolle 1

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 35 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW TurboDisc II Scharvarianten 23045000

Seite 36 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23045000 TurboDisc II Scharvarianten Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


51 00310131 Lager Druckrolle 1
52 00360893 M 6 x 25 - V2A 6921 6 kt.- Schraube 6
53 00350861 M 6 - V2A 6926 Bundmutter 6
54 00311211 Ø 340 x 75 mm Druckrolle 7,5 cm kpl. 1
55 00311271 Ø 340 x 75 mm Reifen Druckrolle 1
56 00310131 Lager Druckrolle 1
57 00360893 M 6 x 25 - V2A 6921 6 kt.- Schraube 6
58 00350861 M 6 - V2A 6926 Bundmutter 6
59 23044013 Abstreifer hinten 1
60 00370425 Flachrundschr.m.4kt. 2
61 00350789 Bundmutter 2

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 37 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Striegeleinheit TurboDisc II 23046300/23046800

Seite 38 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23046300/23046800 Striegeleinheit TurboDisc II Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


1 23046201 Zwischenstück Striegel 1
2 23046202 Striegelblattfeder 1
3 23046203 Verstärkungsblech Striegelfeder 1
4 00360030 M 10 x 75 931 6 kt.- Schraube 1
5 00360306 M 10 x 85 931 6 kt.- Schraube 1
6 00370105 B 10,5 125 Scheibe 1
7 00370117 R 11 440 Scheibe 1
8 33600006 Ø 30 x 5 Gummiring 1
9 00350835 M 10 Bundmutter 2
10 23250303 150 mm Striegelzinken 1 Reihenabstand 15 cm !
11 23112603 150 mm Striegelzinken 1 Pronto NT !
12 23642501 120 mm Striegelzinken 1 Reihenabstand 12,5cm !
13 23250700 Halteklammer Striegelzinken 1
14 00360292 M 8 x 75 931 6 kt.- Schraube 1
15 00360111 M 8 x 25 933 6 kt.- Schraube 1
16 00370104 A 8,4 125 Scheibe 1
17 00350057 M8 985 Poly-Stop-Mutter 1
18 00280428 M 8 x 1,25 986 Hutmutter 1
19 23046201 Zwischenstück Striegel 1
20 23046301 Striegelblattfeder links 1
21 23046203 Verstärkungsblech Striegelfeder 1
22 00360025 M 10 x 70 931 6 kt.- Schraube 1
23 00360306 M 10 x 85 931 6 kt.- Schraube 1
24 00370105 B 10,5 125 Scheibe 1
25 00370117 R 11 440 Scheibe 1
26 33600006 Ø 30 x 5 Gummiring 1
27 00350835 M 10 Bundmutter 1
28 23046302 M 10 Bundmutter m. Stift 1
29 23251007 Klemmlasche links 1
30 23251008 Ø 15 x 2.4 x 13 Buchse 1
31 23251006 Striegelzinken außen 1
32 00370105 B 10,5 125 Scheibe 1
33 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 1
34 23046201 Zwischenstück Striegel 1
35 23046801 Striegelblattfeder rechts 1
36 23046203 Verstärkungsblech Striegelfeder 1
37 00360025 M 10 x 70 931 6 kt.- Schraube 1
38 00360306 M 10 x 85 931 6 kt.- Schraube 1
39 00370105 B 10,5 125 Scheibe 1
40 00370117 R 11 440 Scheibe 1
41 33600006 Ø 30 x 5 Gummiring 1
42 00350835 M 10 Bundmutter 1
43 23046302 M 10 Bundmutter m. Stift 1
44 23251103 Klemmlasche rechts 1
45 23251008 Ø 15 x 2.4 x 13 Buchse 1
46 23251006 Striegelzinken außen 1
47 00370105 B 10,5 125 Scheibe 1
48 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 1

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 39 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Beleuchtung 23903300

Seite 40 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23903300 Beleuchtung Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


1 23784800 Beleuchtungsträger links 1
2 23784900 Beleuchtungsträger rechts 1
3 00360346 M 12 x 70 - 10.9 931 6 kt.- Schraube 2
4 00370106 B 13 125 Scheibe 4
5 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 2
6 00200058 40 x 40 x 4 Verschlußstopfen 2
7 00340436 Rückstrahler gelb mit Bohrung 2
8 00370005 4,8 x 16 7985 Linsenkopfschraube 2
9 00345190 Warntafel Folie beidseitig 2
10 00360111 M 8 x 25 933 6 kt.- Schraube 4
11 00370116 R9 440 Scheibe 8
12 00370104 A 8,4 125 Scheibe 8
13 00350057 M8 985 Poly-Stop-Mutter 8
14 00340977 Verteilerkasten kpl. 1
15 00360453 M 5 x 18 933 6 kt.- Schraube 2
16 00370102 A 5,3 125 Scheibe 4
17 00350056 M5 985 Poly-Stop-Mutter 2
18 00340978 12 V - 7 pol. Stecker 1
19 00190013 T 30 - L 200 x 3.6 Kabelbinder 50
20 00340036 4-pol. - 1,5 mm² x 5,1m Kabel 2 Länge angeben !
21 00340035 7-pol. - 1,50 mm² x 9 m Kabel 1 Länge angeben !
22 00346485 Beleuchtung Pos. Leuchte kpl. 2
23 00341197 Trängerblech Positionsleuchte 2
24 00346000 Schutzhaube - Rückleuchte 4
25 00346481 Positionsleuchte kpl. 2
26 00360105 M 6 x 20 933 6 kt. - Schraube 4
27 00370103 A 6,4 125 Scheibe 4
28 00370115 R 6,6 440 Scheibe 4
29 00350067 M6 985 Poly-Stop-Mutter 4
30 00380961 Schild 40 km/h 1
31 00380869 Schild 25 km/h 1
32 00360105 M 6 x 20 933 6 kt. - Schraube 1
33 00370103 A 6,4 125 Scheibe 1
34 00370115 R 6,6 440 Scheibe 1
35 00350067 M6 985 Poly-Stop-Mutter 1
36 00346476 Beleuchtung hinten links kpl. 1
37 00346478 Beleuchtung hinten rechts kpl. 1
38 00341196 Trängerblech Rückleuchte 2
39 00340316 Dreieckrückstrahler RD 3 2
40 00346480 Rückleuchte mit Sockel kpl. 2
41 00346484 Lichtscheibe - Rückleuchte 2
42 00340201 Rückstrahler gelb 8
43 00360112 M 8 x 30 933 6 kt.- Schraube 4
44 28072507 Strebe Positionsleuchte 2
45 00360132 M 12 x 30 933 6 kt.- Schraube 2
46 00350010 M 12 934 6 kt.- Mutter 2
47 00340037 2-pol. - 1,5 mm² x 8.5 m Kabel 2 Länge angeben !
48 00340950 0,75 - 1,5 mm² Flachsteckerhülse 4
49 34333100 Beleuchtungsträger 1
50 00370046 41 x 70 - M 12 x 40 U-Bügel 2

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 41 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Beleuchtung 23903300

Seite 42 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23903300 Beleuchtung Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


51 00370106 B 13 125 Scheibe 4
52 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 4
53 23785901 Haltewinkel 2
54 00360119 M 10 x 25 933 6 kt. - Schraube 4
55 00370105 B 10,5 125 Scheibe 4
56 00345109 423 x 423mm Warntafel 2
57 00360111 M 8 x 25 933 6 kt. - Schraube 8
58 00370116 R9 440 Scheibe 8
59 00370104 A 8,4 125 Scheibe 8
60 00350057 M8 985 Poly-Stop-Mutter 8
61 00200155 40 x 40 x 5 Stopfen 2

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 43 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Hydraulik Klappen 23903400/23913400

Seite 44 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23903400/23913400 Hydraulik Klappen Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


1 00110127 M 18 x 1.5 - 12 L Hyd.- Stecker 2
2 00120579 2SC DN10 A05-A05 5700 lg. Hyd.- Schlauch 2
3 00100067 G 12 L Gerade Stutzen 2
4 00120146 2SC DN10 A05-A05 1300 lg. Hyd.- Schlauch 2
5 00100189 T 12 L T-Verschraubung 2
6 00120620 2SC DN 8 A05-A05 900 lg. Hyd.- Schlauch 2
7 00100172 SV 12 L - M 18 x 1,5 Schottverschraubung 1
8 00120643 2SC DN8 A05-A05 1800 lg. Hyd.- Schlauch 1
9 00120647 2SC DN8 A05-A05 1900 lg. Hyd.- Schlauch 1
10 00100181 SWVE 12 PL - R 3/8" - ED Schwenkverschraubung 2
11 00130323 DZ 32 x 20 x 100 Hyd.- Zylinder 1
12 00130335 Dicht.- Rep.- Satz 1 Seal Kit !
13 23906901 Halteblech f. Ventile 1
14 00360111 M 8 x 25 933 6 kt.- Schraube 3
15 00370105 B 10.5 125 Scheibe 3
16 00110469 2/2 Wegesitzventil 1
17 00360003 M 6 x 50 931 6 kt.- Schraube 2
18 00370103 A 6.4 125 Scheibe 4
19 00350067 M6 985 Poly-Stop-Mutter 2
20 00110637 60Ltr./min Druckfolgeventil 1
21 00360008 M 8 x 55 931 6 kt.- Schraube 2
22 00370104 A 8.4 125 Scheibe 4
23 00350057 M8 985 Poly-Stop-Mutter 2
24 00100037 EVL 12 L Einstellbare L-Verschraubung 2
25 00100045 EVT 12 L Einstellbare T-Verschraubung 4
26 00100055 EVW 12 L Einstellbare W-Verschraubung 1
27 00100189 T 12 L T-Verschraubung 1
28 00100339 EVGE 12 PL - R 1/2" - ED Gerade Verschr. mit Stutzen 1
29 00100313 GE 12 PL - R 1/2" - ED Gerade Verschraubung 1
30 00100312 GE 12 PL - R 3/8" - ED Gerade Verschraubung 2
31 00100342 GZ 12 L Verbindungsstück 1
32 00350044 M 33 x 1,5 439 6 kt.- Mutter 1
33 00110908 1.4 Ltr. - 19 bar Druckspeicher 1
34 00100339 EVGE 12 PL - R 1/2" - ED Gerade Verschr. mit Stutzen 1
35 00340264 Stecker f. Magnetv. - Signalverstärker 1
36 00340421 PG 9 Kabelverschraubung 1
37 00340096 3-pol. x 0,75 mm² x 4000 lg. Kabel 1 Länge angeben !
38 00340933 M 12 x 1.5 - Ø 3 - 6.5 mm Kabelverschraubung 1
39 00100154 MAV-EV 12 L - R 1/4" Manometeranschluß 1
40 00260076 A 14 x 20 7603 Kupferdichtring 1
41 00340164 50 bar Membran-Druckschalter 1
42 00340266 Ø 30,5 Schutzkappe außen 1
43 00180065 NW 24 x 4000 lg. Kunststoffwendel 1 Länge angeben !
44 00120201 2SC DN10 A05-A05 1800 lg. Hyd.- Schlauch 1
45 00120225 2SC DN10 A05-A05 2100 lg. Hyd.- Schlauch 1
46 00120114 2SC DN10 A05-A05 1000 lg. Hyd.- Schlauch 3
47 00120120 2SC DN10 A05-A05 1100 lg. Hyd.- Schlauch 1
48 00100172 SV 12 L - M 18 x 1,5 Schottverschraubung 2
49 00120817 2SC DN10 A05-A05 2200 lg. Hyd.- Schlauch 1
50 00120216 2SC DN10 A05-A05 2000 lg. Hyd.- Schlauch 1

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 45 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Hydraulik Klappen 23903400/23913400

Seite 46 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23903400/23913400 Hydraulik Klappen Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


51 00100037 EVL 12 L Einstellbare L-Verschraubung 2
52 00100181 SWVE 12 PL - R 3/8" - ED Schwenkverschraubung 4 Pronto 8, 9 SW !
53 00130734 DZ 120 x 60 x 1060 Hyd.- Zylinder 2 Pronto 8, 9 SW !
54 00130584 Dicht.- Rep.- Satz 1 Seal Kit !
55 00100181 SWVE 12 PL - R 3/8" - ED Schwenkverschraubung 1 Pronto 9 SW !
56 00130734 DZ 120 x 60 x 1060 Hyd.- Zylinder 2 Pronto 9 SW !
57 24581006 Ø 60 x 1 mm Distanzblech 6
58 24581007 Ø 60 x 2 mm Distanzblech 4
59 24581005 Ø 60 x 8 mm Distanzblech 2
60 00370280 M 8 x 25 7991 Senkkopfschraube 4
61 00120257 2SC DN10 A05-A05 2500 lg. Hyd.- Schlauch 1
62 00120818 2SC DN10 A05-A05 2300 lg. Hyd.- Schlauch 1
63 00100067 G 12 L Gerader Stutzen 2 Bei Verl. Frontpacker !
64 00120059 2SC DN10 A05-A05 700 lg. Hyd.- Schlauch 2 Bei Verl. Frontpacker !
65 00110917 1/2" Sechswege - Umschaltventil 1
66 33779203 Ø 13.5 x 2.3 x 23 Distanzhülse 2
67 23903401 Halter Sechswegeventil 1
68 00360014 M 8 x 100 931 6 kt.- Schraube 2
69 00370104 A 8.4 125 Scheibe 2
70 00170037 Ø8 7980 Federring 2
71 00350057 M8 985 Poly-Stop-Mutter 2
72 00360215 M 8 x 35 933 6 kt.- Schraube 2
73 00370104 A 8.4 125 Scheibe 2
74 00100313 GE 12 PL - R 1/2" - ED Gerade Verschraubung 1
75 00100199 SWVE 15 L - R 1/2" Schwenkverschraubung 1
76 00100374 GZ 12 L - 15 L Verbindungsstück 1
77 00100403 RHD 12 L Rückschlagventil 1
78 00100203 VSTI R 1/2" Verschlußschraube 1
79 00110682 Schlauchklemme Klappen 1
80 00110680 Schlauchklemme o. Bezeichnung 1
81 00370184 M 6 x 25 912 Zyl.- Schraube 1
82 00350067 M6 985 Poly-Stop-Mutter 1
84 00200088 360 x 20 x 2.1 Schnallriemen 8
93 00190017 T 150 - R 363 x 7.8 Kabelbinder 150

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 47 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Hydraulik Heben 23903400/23913400

Seite 48 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23903400/23913400 Hydraulik Heben Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


1 00110179 M 22 x 1.5 - 15 L Hyd.- Stecker 2
2 00200088 Ø 360 x 20 x 2.1 Schnallriemen 8
3 00120797 2SC DN12 A05-A05 4500 lg. Hyd.- Schlauch 1
4 00120600 2SC DN12 A05-A05 4850 lg. Hyd.- Schlauch 1
5 00110917 1/2" Sechswege - Umschaltventil 1
6 33779203 Ø 13.5 x 2.3 x 23 Distanzhülse 2
7 23903401 Halter Sechswegeventil 1
8 00360014 M 8 x 100 931 6 kt.- Schraube 2
9 00370104 A 8.4 125 Scheibe 2
10 00170037 Ø8 7980 Federring 2
11 00350057 M8 985 Poly-Stop-Mutter 2
12 00360215 M 8 x 35 933 6 kt.- Schraube 2
13 00370104 A 8.4 125 Scheibe 2
14 00100265 GE 15 PL - R 1/2" - ED Gerade Verschraubung 1
15 00100199 SWVE 15 L - R 1/2" Schwenkverschraubung 1
16 00100056 EVW 15 L Einstellbare W-Verschraubung 1
17 00100203 VSTI R 1/2" Verschlußschraube 1
18 00120823 2SC DN12 A05-A05 450 lg. Hyd.- Schlauch 1
19 00100068 G 15 L Gerader Stutzen 2 Bei Verl. Frontpacker !
20 00120826 2SC DN12 A05-A05 700 lg. Hyd.- Schlauch 2 Bei Verl. Frontpacker !
21 00110667 90° - 1/2" Sperrventil einfach 1
22 00360011 M 8 x 60 931 6 kt.- Schraube 2
23 00370104 A 8.4 125 Scheibe 2
24 00100265 GE 15 PL - R 1/2" - ED Gerade Verschraubung 2
25 00100056 EVW 15 L Einstellbare W-Verschraubung 1
26 00100309 GZ 15 L Verbindungsstück 1
27 00100220 W 15 L W-Verschraubung 1
28 00100313 GE 12 PL - R 1/2" - ED Gerade Verschraubung 2
29 00100037 EVL 12 L Einstellbare L-Verschraubung 5
30 00100045 EVT 12 L Einstellbare T-Verschraubung 2
31 00100055 EVW 12 L Einstellbare W-Verschraubung 3
32 00100154 MAV-EV 12 L - R 1/4" Manometeranschluß 1
33 00260076 A 14 x 20 7603 Kupferdichtring 1
34 00340164 50 bar Membran-Druckschalter 1
35 00110638 120 Ltr./min Druckfolgeventil 1
36 00360010 M 8 x 50 931 6 kt.- Schraube 2
37 00370104 A 8.4 125 Scheibe 2
38 00100313 GE 12 PL - R 1/2" - ED Gerade Verschraubung 2
39 00100045 EVT 12 L Einstellbare T-Verschraubung 1
40 00100067 G 12 L Gerader Stutzen 1
41 00100244 12 L Messkupplung mit Stutzen 2
42 00120796 SMS 20/20 - 7000 lg. Messschlauch 1
43 00100045 EVT 12 L Einstellbare T-Verschraubung 2
44 00100055 EVW 12 L Einstellbare W-Verschraubung 11
45 00100134 K 12 L K-Verschraubung 3
46 00100342 GZ 12 L Verbindungsstück 1
47 00100189 T 12 L T-Verschraubung 4
48 00100011 BUZ 12 L Verschlußkegel 2
49 00110244 12 L Überwurfmutter 2
50 00100312 GE 12 PL - R 3/8" - ED Gerade Verschraubung 12

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 49 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Hydraulik Heben 23903400/23913400

Seite 50 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23903400/23913400 Hydraulik Heben Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


51 00130580 DZ 60 x 30 x 130 Hyd.- Zylinder 6
52 00100172 SV 12 L - M 18 x 1.5 Schottverschraubung 2
53 00100067 G 12 L Gerader Stutzen 4
54 00100219 W 12 L W-Verschraubung 4 Bei Verl. Frontpacker !
55 00100189 T 12 L T-Verschraubung 4 Bei Verl. Stützräder !
56 00100011 BUZ 12 L Verschlußkegel 1
57 00110244 12 L Überwurfmutter 1
58 00130436 DZ 80 x 40 x 205 Hyd.- Zylinder 3
59 00100181 SWVE 12 PL - R 3/8" - ED Schwenkverschraubung 6
60 00120024 2SC DN10 A05-A05 500 lg. Hyd.- Schlauch 1
61 00120158 2SC DN10 A05-A05 1400 lg. Hyd.- Schlauch 1
62 00120120 2SC DN10 A05-A05 1100 lg. Hyd.- Schlauch 1
63 00120216 2SC DN10 A05-A05 2000 lg. Hyd.- Schlauch 2
64 00120620 2SC DN8 A05-A05 900 lg. Hyd.- Schlauch 2
65 00120663 2SC DN8 A05-A05 1100 lg. Hyd.- Schlauch 2
66 00120225 2SC DN10 A05-A05 2100 lg. Hyd.- Schlauch 4
67 00120637 2SC DN8 A05-A05 2200 lg. Hyd.- Schlauch 2 Pronto 8 SW !
68 00120237 2SC DN8 A05-A05 2400 lg. Hyd.- Schlauch 2 Pronto 9 SW !
69 00120628 2SC DN8 A05-A05 2000 lg. Hyd.- Schlauch 2
70 00120617 2SC DN8 A05-A05 460 lg. Hyd.- Schlauch 2
71 00120618 2SC DN8 A05-A05 550 lg. Hyd.- Schlauch 2
72 00120213 2SC DN10 A05-A05 1900 lg. Hyd.- Schlauch 1
73 00120158 2SC DN10 A05-A05 1400 lg. Hyd.- Schlauch 1
74 00120216 2SC DN10 A05-A05 2000 lg. Hyd.- Schlauch 1
75 00120818 2SC DN10 A05-A05 2300 lg. Hyd.- Schlauch 1
76 00120259 2SC DN10 A05-A05 2900 lg. Hyd.- Schlauch 1
77 00120282 2SC DN10 A05-A05 3200 lg. Hyd.- Schlauch 1
78 00120077 2SC DN10 A05-A05 800 lg. Hyd.- Schlauch 4 Pronto 8 SW !
79 00120146 2SC DN10 A05-A05 1300 lg. Hyd.- Schlauch 4 Pronto 9 SW !
80 00120225 2SC DN10 A05-A05 2100 lg. Hyd.- Schlauch 2
81 00120818 2SC DN10 A05-A05 2300 lg. Hyd.- Schlauch 2
82 00110681 Schlauchklemme Heben 1
83 00110680 Schlauchklemme o. Bezeichnung 1
84 00370184 M 6 x 25 912 Zyl.- Schraube 1
85 00350067 M6 985 Poly-Stop-Mutter 1
86 00190017 T 150 - R 363 x 7.8 Kabelbinder 150
87 00200088 Ø 360 x 20 x 2.1 Schnallriemen 8

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 51 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Hydraulik Frontpacker 23907700

Seite 52 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23907700 Hydraulik Frontpacker Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


1 00110127 12 L - M 18 x 1.5 Hyd.- Stecker 2
2 00120688 2SC DN10 A05-A05 5300 lg. Hyd.- Schlauch 2
3 00100189 T 12 L T-Verschraubung 2
4 00120011 2SC DN10 A05-A05 400 lg. Hyd.- Schlauch 2
5 00110312 180° - 3/8" Sperrventil doppelt 3
6 00360103 M 6 x 50 933 6 kt.- Schraube 2
7 00360005 M 6 x 90 931 6 kt.- Schraube 2
8 00370103 A 6.4 125 Scheibe 4
9 00370115 R 6.6 440 Scheibe 12
10 00100037 EVL 12 L Einstellbare L-Verschraubung 3
11 00100045 EVT 12 L Einstellbare T-Verschraubung 5
12 00100055 EVW 12 L Einstellbare W-Verschraubung 14
13 00100157 RHD 12 L Rückschlagventil 1
14 00100219 W 12 L W-Verschraubung 7
15 00100308 EVGE 12 PL - R 3/8" - ED Gerade Verschr. mit Stutzen 5
16 00100312 GE 12 PL - R 3/8" - ED Gerade Verschraubung 7
17 00100342 GZ 12 L Verbindungsstück 5
18 00120033 2SC DN10 A05-A05 600 lg. Hyd.- Schlauch 1
19 00120848 2SC DN10 A05-A05 770 lg. Hyd.- Schlauch 1
20 00120182 2SC DN10 A05-A05 1500 lg. Hyd.- Schlauch 1
21 00120622 2SC DN8 A05-A05 1200 lg. Hyd.- Schlauch 1
22 00120702 2SC DN8 A05-A05 500 lg. Hyd.- Schlauch 1
23 00120626 2SC DN8 A05-A05 1500 lg. Hyd.- Schlauch 1
24 00120672 2SC DN8 A05-A05 750 lg. Hyd.- Schlauch 1
25 00120225 2SC DN10 A05-A05 2100 lg. Hyd.- Schlauch 1
26 00120216 2SC DN10 A05-A05 2000 lg. Hyd.- Schlauch 1
27 00120146 2SC DN10 A05-A05 1300 lg. Hyd.- Schlauch 1
28 00120141 2SC DN10 A05-A05 1200 lg. Hyd.- Schlauch 1
29 00100189 T 12 L T-Verschraubung 4
30 00120617 2SC DN8 A05-A05 460 lg. Hyd.- Schlauch 2
31 00120712 2SC DN8 A05-A05 700 lg. Hyd.- Schlauch 2
32 00120765 2SC DN8 A05-A05 2800 lg. Hyd.- Schlauch 2
33 00120665 2SC DN8 A05-A05 3500 lg. Hyd.- Schlauch 2
34 00120644 2SC DN8 A05-A05 2600 lg. Hyd.- Schlauch 2
35 00120633 2SC DN8 A05-A05 3300 lg. Hyd.- Schlauch 2
36 00100180 SWVE 12 L - M 18 x 1.5 Schwenkverschraubung 12
37 00130189 DZ 60 x 40 x 125 Hyd.- Zylinder 6
38 00130996 ø 32 - M 40 x 2 x 87 lg. Zylindergabel 6
39 34217002 ø 40 x 1 mm Distanzblech 6
40 34217003 ø 40 x 5 mm Distanzblech 6
41 34217001 ø 40 x 8 mm Distanzblech 6
42 00370280 M 8 x 25 7991 Senkkopfschraube 6
43 00370645 M 10 x 95 912 Zyl.- Schraube 8
44 00370646 M 10 x 110 912 Zyl.- Schraube 4
45 00370105 B 10.5 125 Scheibe 24
46 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 12
47 23903204 Zylinderschutz 8
48 23903203 Zwischenplatte 8
49 23903205 Anschlag Drehschieberhebel 2
50 00360010 M 8 x 50 931 6 kt.- Schraube 2

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 53 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Hydraulik Frontpacker 23907700

Seite 54 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23907700 Hydraulik Frontpacker Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


51 00370104 A 8.4 125 Scheibe 2
52 23798200 Drehschieberhebel kpl. 1
53 00110684 Schlauchklemme Werkzeuge 1
54 00110680 Schlauchklemme o. Bezeichnung 1
55 00370184 M 6 x 25 912 Zyl.- Schraube 1
56 00350067 M6 985 Poly-Stop-Mutter 1
57 00110144 ø 63 - 250 bar Manometer 1
58 00360183 M 5 x 30 933 6 kt.- Schraube 2
59 00100155 SMA 20 - G 1/4" Manometeranschluß 1
60 00120363 SMS 20/20 - 2000 lg. Messschlauch 1
61 00100244 12 L Messkupplung mit Stutzen 1
62 00384072 Aufleber Bedienungshinweis 1
63 00190017 T 150 - R 363 x 7.8 Kabelbinder 50

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 55 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Hydraulik Spuranreißer 23903500 / 23913500

Seite 56 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23903500 / 23913500 Hydraulik Spuranreißer Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


1 00110127 12 L - M 18 x 1.5 Hyd.- Stecker 4
2 00120712 2SC DN8 A05-A05 700 lg. Hyd.- Schlauch 4
3 00100067 G 12 L Gerader Stutzen 4
4 00120860 2SC DN8 A05-A05 7900 lg. Hyd.- Schlauch 2
5 00120756 2SC DN8 A05-A05 6300 lg. Hyd.- Schlauch 2
6 00100172 SV 12 L - M 18 x 1.5 Schottverschraubung 4
7 00120680 2SC DN8 A05-A05 3100 lg. Hyd.- Schlauch 4
8 00120645 2SC DN8 A05-A05 3400 lg. Hyd.- Schlauch 4
9 00100067 G 12 L Gerader Stutzen 4
10 00120645 2SC DN8 A05-A05 3400 lg. Hyd.- Schlauch 4
11 00120674 2SC DN8 A05-A05 3700 lg. Hyd.- Schlauch 4
12 00110223 90° - 3/8" Sperrventil doppelt 2
13 00360002 M 6 x 40 931 6 kt.- Schraube 2
14 00170027 A6 127 Federring 2
15 00100312 GE 12 PL - R 3/8" - ED Gerade Verschraubung 8
16 00100055 EVW 12 L Einstellbare W-Verschraubung 4
17 00130181 DZ 50 x 36 x 500 Hyd.- Zylinder 2
18 00130047 DZ 50 x 36 Dicht.- Rep.- Satz 2
19 00100180 SWVE 12 L - M 18 x 1.5 Schwenkverschraubung 4
20 33637601 ø 1.5 Drossel 2
21 00120621 2SC DN8 A05-A05 940 lg. Hyd.- Schlauch 2
22 00120697 2SC DN8 A05-A05 650 lg. Hyd.- Schlauch 2
23 00370184 M 6 x 25 912 Zyl.- Schraube 2
24 00110683 Schlauchklemme Spuranreißer 2
25 00110680 Schlauchklemme o. Bezeichnung 2
26 00350067 M6 985 Poly-Stop-Mutter 2
27 00190017 T 150 - R 363 x 7.8 Kabelbinder 30
28 00180065 NW 24 x 1000 lg. Kunststoffwendel 2

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 57 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Hyd.- Drehschieber Ventil kpl. 23779200 / 23798200

Seite 58 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23779200 / 23798200 Hyd.- Drehschieber Ventil kpl. Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


1 23779201 Halter Auslöseventil 1 Pronto 8 SW
1 23798201 Halter Auslöseventil 1 Pronto 9 SW
2 00360117 M 10 x 20 933 6 kt.- Schraube 2
3 00370105 B 10,5 125 Scheibe 2
4 00110659 Auslöseventil 1
5 00370126 M 8 x 30 912 Zyl.- Schraube 2
6 00370104 A 8,4 125 Scheibe 2
7 00350057 M8 985 Poly-Stop-Mutter 2
8 23779300 Hebel 1
9 00370001 ø 8 x 50 8752 Spannstift 1
10 00170114 ø 3 x 133 Zugfeder 1
11 23779204 Federaufnahme 1
12 00360117 M 10 x 20 933 6 kt.- Schraube 1
13 00370105 B 10,5 125 Scheibe 1
14 00100202 VSTI R 3/8" Verschlußschreibe 1
15 00100312 GE 12 PL - R 3/8" - ED Gerade Verschraubung 1
16 00100055 EVW 12 L Einstellbare W-Verschraubung 2
17 00100181 SWVE 12 PL - R 3/8" - ED Schwenkverschraubung 1

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 59 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Hyd. Vorauflaufmarkierer 23307200

Seite 60 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23307200 Hyd. Vorauflaufmarkierer Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


1 00131110 DZ 40 x 20 x 40 Hyd.- Zylinder 1
2 00131070 Dicht.- Rep.- Satz 1
3 00360319 M 6 x 45 931 6 kt.- Schraube 2
4 00370103 A 6,4 125 Scheibe 4
5 00350067 M6 985 Poly-Stop-Mutter 2
6 00110460 12 V 2/2 Wegesitzventil 1
7 00110398 12 V Magnet 1
8 00100055 EVW 12 L Einstellbare W-Verschraubung 1
9 00100312 GE 12 PL - R 3/8" - ED Gerade Verschraubung 2
10 33637601 Ø 1.5 Drossel 1
11 00100045 EVT 12 L Einstellbare T-Verschraubung 1
12 00120628 2SC DN 8 A05-A05 2000 lg. Hyd.- Schlauch 4
13 00120615 2SC DN 8 A05-A05 260 lg. Hyd.- Schlauch 1
14 00100045 EVT 12 L Einstellbare T-Verschraubung 1
15 00100197 SWVE 12 L - R 1/4" Schwenkverschraubung 4
16 00341004 2 x 0,75² x 3500 lg. Kabel 1 Länge angeben !
17 00340263 Stecker 1
18 00190017 T 150 - R 363 x 7.8 Kabelbinder 20
19 00340933 M 12 x 1,5 (3 - 6,5 mm) Kabelverschraubung 1

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 61 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Hyd.- Zylinder Pronto SW 23903400/23913400

Seite 62 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23903400/23913400 Hyd.- Zylinder Pronto SW Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


1 00130323 DZ 32 x 20 x 100 Hyd.- Zylinder 1
2 00130335 Dicht.- Rep.- Satz 1 Seal Kit !
3 00130580 DZ 60 x 30 x 130 Hyd.- Zylinder 1
4 00130607 Dicht.- Rep.- Satz 1 Seal Kit !
5 00130436 DZ 80 x 40 x 205 Hyd.- Zylinder 1
6 00130527 Dicht.- Rep.- Satz 1 Seal Kit !
7 00130997 Ø 32 - M 40 x 2 x 125 lg. Zylindergabel 1
8 00360306 M 10 x 85 931 6 kt.- Schraube 2
9 00370105 B 10.5 125 Scheibe 4
10 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 2
11 33783305 Ø 32 x 92 Bolzen 2
12 00370438 Ø 33 126 Scheibe 4
13 00170106 Ø 8 x 56 94 Splint 4
14 00130181 DZ 50 x 36 x 500 Hyd.- Zylinder 1
15 00130047 Dicht.- Rep.- Satz 1 Seal Kit !
16 00130189 DZ 60 x 40 x 125 Hyd.- Zylinder 1
17 00130394 Dicht.- Rep.- Satz 1 Seal Kit !
18 00130996 Ø 32 - M 40 x 2 - 87 lg. Zylindergabel 1
19 00370645 M 10 x 95 931 Zyl.- Schraube 2
20 00370646 M 10 x 110 931 Zyl.- Schraube 2
21 00370105 B 10.5 125 Scheibe 4
22 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 2
23 34217002 Ø 40 x 1 mm Distanzblech 2
24 34217003 Ø 40 x 5 mm Distanzblech 1
25 34217001 Ø 40 x 8 mm Distanzblech 1
26 00370280 M 8 x 25 7991 Senkkopfschraube 1
27 00130734 DZ 120 x 60 x 1060 Hyd.- Zylinder 1
28 00130584 Dicht.- Rep.- Satz 1 Seal Kit !
29 24581006 Ø 60 x 1 mm Distanzblech 3
30 24581007 Ø 60 x 2 mm Distanzblech 2
31 24581005 Ø 60 x 8 mm Distanzblech 1
32 00370280 M 8 x 25 7991 Senkkopfschraube 1
33 00131110 DZ 40 x 20 x 40 Hyd.- Zylinder 1
34 00131070 Dicht.- Rep.- Satz 1

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 63 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Pneumatik System Saatgut 23903700/23913700

Seite 64 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23903700/23913700 Pneumatik System Saatgut Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


1 23903704 Halter links 1
2 23903705 Halter rechts 1
3 23903706 Schlauchschutz 1
4 00360269 M 24 x 70 933 6 kt.- Schraube 2
5 00370110 B 25 125 Scheibe 4
6 00350065 M 24 985 Poly-Stop-Mutter 2
7 34120101 81 x 115 - M 12 x 27 U-Bügel 2
8 00370106 B 13 125 Scheibe 4
9 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 4
10 23903707 Querstrebe Türme 1
11 00360120 M 10 x 30 933 6 kt.- Schraube 4
12 00370105 B 10.5 125 Scheibe 8
13 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 4
14 01557500 Ø 140 x 1180 lg. Förderrohrbogen 2
15 00190268 Ø 149 - 161 Schelle-Mikalor 4
16 23102302 Halteblech Seil 2
17 23903903 Ø 8 x 7410 lg. Stahlseil kpl. 2 Pronto 8 SW !
18 23913701 Ø 8 x 8440 lg. Stahlseil kpl. 2 Pronto 9 SW !
19 00160063 Ø8 1142 Drahtseilklemme 40
20 00360215 M 8 x 35 933 6 kt.- Schraube 4
21 00370116 R9 440 Scheibe 8
22 00350057 M8 985 Poly-Stop-Mutter 4
23 00170078 Ø 5 x 240 Zugfeder 4
24 00170233 Zugfeder Sicherung 4
25 00170230 Sicherungsblech I 8
26 00170231 Sicherungsblech II 8
27 00360478 M 5 x 18 - V2A 933 6 kt.- Schraube 8
28 00370263 A 5.3 - V2A 125 Scheibe 16
29 00350085 M 5 - V2A 985 Poly-Stop-Mutter 8
30 23063704 5 Loch Schlauchhalteleiste 2 Pronto 8 SW !
31 31125302 8 Loch Schlauchhalteleiste 4 Pronto 8 SW !
32 31125303 6 Loch Schlauchhalteleiste 2 Pronto 9 SW !
33 23073705 10 Loch Schlauchhalteleiste 4 Pronto 9 SW !
34 01551100 Ø 140 - 26 Abgänge Hauptverteiler kpl. 2 Pronto 8 SW !
35 01551800 Ø 140 - 30 Abgänge Hauptverteiler kpl. 2 Pronto 9 SW !
36 00370477 M 8 x 30 - 4 kt. - V2A 603 Flachrundschraube 8
37 00370389 A 8.4 - V2A 125 Scheibe 8
38 00350062 M 8 - V2A 985 Poly-Stop-Mutter 8
39 00190189 Schlauchmuffe gebogen 52 Pronto 8 SW !
40 00190189 Schlauchmuffe gebogen 60 Pronto 9 SW !
41 00210237 R 37 - 41 - schwarz Schlauch-Clip 52 Pronto 8 SW !
42 00210237 R 37 - 41 - schwarz Schlauch-Clip 60 Pronto 9 SW !
43 00210238 S 40 - 45 - mittelgrau Schlauch-Clip 52 Pronto 8 SW !
44 00210238 S 40 - 45 - mittelgrau Schlauch-Clip 60 Pronto 9 SW !
45 00180123 48.00 - LW 30 x 220 m PVC-Schlauch 1 Pr. 8 SW / Länge !
46 00180123 48.00 - LW 30 x 240 m PVC-Schlauch 1 Pr. 9 SW / Länge !
47 23903701 Halter Pneumatikrohre 3
48 00360119 M 10 x 25 933 6 kt.- Schraube 12
49 00370105 B 10.5 125 Scheibe 12
50 23294916 Ø140 x 170 - M10 x 35 U-Bügel 6

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 65 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Pneumatik System Saatgut 23903700/23913700

Seite 66 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23903700/23913700 Pneumatik System Saatgut Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


51 00370105 B 10.5 125 Scheibe 12
52 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 12
53 23903702 Ø 139.7 x 2 x 2700 lg. Stahlrohr 2 Mit Frontpacker !
54 23903703 Ø 139.7 x 2 x 2000 lg. Stahlrohr 2 Ohne Frontpacker !
55 00190268 Ø 149 - 161 Schelle-Mikalor 4
56 00180006 PEM PUR S 355 - Ø 140 x 4000 lg. Airduc-Schlauch 1 Länge angeben !
57 00180006 PEM PUR S 355 - Ø 140 x 2500 lg. Airduc-Schlauch 1 Länge angeben !
58 00190268 Ø 149 - 161 Schelle-Mikalor 4
59 00190017 T 150 - R 363 x 7.8 Kabelbinder 200
60 00200100 500 x 20 x 2.1 Schnallriemen 8
61 00200088 360 x 20 x 2.1 Schnallriemen 25
62 00160072 Größe 8 6899 Drahtseilkausche 4
63 00341189 Ø 13 x 30 Endkappe 4
64 00180065 NW 24 x 1000 lg. Kunststoffwendel 2 Länge angeben !
65 23906701 Halter Pneumatikrohre klein 1
66 23906702 Halter Pneumatikrohre groß 1
67 00360131 M 12 x 25 933 6 kt.- Schraube 4
68 00370106 B 13 125 Scheibe 4
69 33356205 Ø 139.7 x 2 x 1400 lg. Stahlrohr 2
70 23294916 Ø 140 x 170 - M 10 x 35 U-Bügel 4
71 00370105 B 10.5 125 Scheibe 8
72 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 8
73 00180006 PEM PUR S 355 - Ø 140 x 2000 lg. Airduc-Schlauch 1
74 00190268 Ø 149 - 161 Schelle-Mikalor 4

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 67 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Pneumatik System - PPF System 23903900/23913900

Seite 68 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23903900/23913900 Pneumatik System - PPF System Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


1 23903704 Halter links 1
2 23903705 Halter rechts 1
3 23903706 Schlauchschutz 1
4 00360269 M 24 x 70 933 6 kt.- Schraube 2
5 00370110 B 25 125 Scheibe 4
6 00350065 M 24 985 Poly-Stop-Mutter 2
7 34120101 81 x 115 - M 12 x 27 U-Bügel 2
8 00370106 B 13 125 Scheibe 4
9 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 4
10 23903707 Querstrebe Türme 1
11 00360120 M 10 x 30 933 6 kt.- Schraube 4
12 00370105 B 10.5 125 Scheibe 8
13 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 4
14 01557500 Ø 140 x 1180 lg. Förderrohrbogen 2
15 00190268 Ø 149 - 161 Schelle-Mikalor 4
16 23102302 Halteblech Seil 2
17 23903903 Ø 8 x 7410 lg. Stahlseil kpl. 2 Pronto 8 SW !
18 23913701 Ø 8 x 8440 lg. Stahlseil kpl. 2 Pronto 9 SW !
19 00160063 Ø8 1142 Drahtseilklemme 40
20 00360215 M 8 x 35 933 6 kt.- Schraube 4
21 00370116 R9 440 Scheibe 8
22 00350057 M8 985 Poly-Stop-Mutter 4
23 00170078 Ø 5 x 240 Zugfeder 4
24 00170233 Zugfeder Sicherung 4
25 00170230 Sicherungsblech I 8
26 00170231 Sicherungsblech II 8
27 00360478 M 5 x 18 - V2A 933 6 kt.- Schraube 8
28 00370263 A 5.3 - V2A 125 Scheibe 16
29 00350085 M 5 - V2A 985 Poly-Stop-Mutter 8
30 23063704 5 Loch Schlauchhalteleiste 2 Pronto 8 SW !
31 31125302 8 Loch Schlauchhalteleiste 4 Pronto 8 SW !
32 31125303 6 Loch Schlauchhalteleiste 2 Pronto 9 SW !
33 23073705 10 Loch Schlauchhalteleiste 4 Pronto 9 SW !
34 01551100 Ø 140 - 26 Abgänge Hauptverteiler kpl. 2 Pronto 8 SW !
35 01551800 Ø 140 - 30 Abgänge Hauptverteiler kpl. 2 Pronto 9 SW !
36 00370477 M 8 x 30 - 4 kt. - V2A 603 Flachrundschraube 8
37 00370389 A 8.4 - V2A 125 Scheibe 8
38 00350062 M 8 - V2A 985 Poly-Stop-Mutter 8
39 00190189 Schlauchmuffe gebogen 52 Pronto 8 SW !
40 00190189 Schlauchmuffe gebogen 60 Pronto 9 SW !
41 00210237 R 37 - 41 - schwarz Schlauch-Clip 52 Pronto 8 SW !
42 00210237 R 37 - 41 - schwarz Schlauch-Clip 60 Pronto 9 SW !
43 00210238 S 40 - 45 - mittelgrau Schlauch-Clip 52 Pronto 8 SW !
44 00210238 S 40 - 45 - mittelgrau Schlauch-Clip 60 Pronto 9 SW !
45 00180123 48.00 - LW 30 x 220 m PVC-Schlauch 1 Pr. 8 SW / Länge !
46 00180123 48.00 - LW 30 x 240 m PVC-Schlauch 1 Pr. 9 SW / Länge !
47 23903701 Halter Pneumatikrohre 3
48 00360119 M 10 x 25 933 6 kt.- Schraube 12
49 00370105 B 10.5 125 Scheibe 12
50 23294916 Ø140 x 170 - M10 x 35 U-Bügel 6

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 69 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Pneumatik System - PPF System 23903900/23913900

Seite 70 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23903900/23913900 Pneumatik System - PPF System Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


51 00370105 B 10.5 125 Scheibe 12
52 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 12
53 23903702 Ø 139.7 x 2 x 2700 lg. Stahlrohr 2 Mit Frontpacker !
54 23903703 Ø 139.7 x 2 x 2000 lg. Stahlrohr 2 Ohne Frontpacker !
55 00190268 Ø 149 - 161 Schelle-Mikalor 4
56 00180006 PEM PUR S 355 - Ø 140 x 4000 lg. Airduc-Schlauch 1 Länge angeben !
57 00180006 PEM PUR S 355 - Ø 140 x 2500 lg. Airduc-Schlauch 1 Länge angeben !
58 00190268 Ø 141 - 161 Schelle-Mikalor 4
59 00190017 T 150 - R 363 x 7.8 Kabelbinder 200
60 00200100 500 x 20 x 2.1 Schnallriemen 8
61 00200088 360 x 20 x 2.1 Schnallriemen 25
62 00160072 Größe 8 6899 Drahtseilkausche 4
63 00341189 Ø 13 x 30 Endkappe 4
64 00180065 NW 24 x 1000 lg. Kunststoffwendel 2 Länge angeben !
65 23906801 Halter Pneumatikrohre klein 1
66 23906802 Halter Pneumatikrohre groß 1
67 00360131 M 12 x 25 933 6 kt.- Schraube 4
68 00370106 B 13 125 Scheibe 4
69 33356205 Ø 139.7 x 2 x 1400 lg. Stahlrohr 2
70 23294916 Ø 140 x 170 - M 10 x 35 U-Bügel 4
71 00370105 B 10.5 125 Scheibe 8
72 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 8
73 00180006 PEM PUR S 355 - Ø 140 x 2000 lg. Airduc-Schlauch 1
74 00190268 Ø 141 - 161 Schelle-Mikalor 4
75 23903904 Halter links 1
76 23903905 Halter rechts 1
77 00360313 M 16 x 160 931 6 kt.- Schraube 6
78 00370108 B 17 125 Scheibe 12
79 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 6
80 23903906 Querstrebe Türme 1
81 00360121 M 10 x 35 933 6 kt.- Schraube 4
82 00370105 B 10.5 125 Scheibe 8
83 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 4
84 01557600 Ø 110 x 1180 lg. Förderrohrbogen 2
85 00190034 Ø 122 - 130 Schelle-Mikalor 4
86 01559400 Ø 140 - 13 Abgänge V2A Hauptverteiler kpl. 2 Pronto 8 SW !
87 01558200 Ø 140 - 15 Abgänge V2A Hauptverteiler kpl. 2 Pronto 9 SW !
88 00370477 M 8 x 30 - 4 kt. - V2A 603 Flachrundschraube 8
89 00370389 A 8.4 - V2A 125 Scheibe 8
90 00350062 M 8 - V2A 985 Poly-Stop-Mutter 8
91 23102402 Halteblech Seil 2
92 23903708 Ø 8 x 6910 lg. Stahlseil kpl. 2 Pr. 8 SW m. Spuranr.
93 23903907 Ø 8 x 7600 lg. Stahlseil kpl. 2 Pr. 8 SW o. Spuranr.
94 23913903 Ø 8 x 7800 lg. Stahlseil kpl. 2 Pr. 9 SW m. Spuranr.
95 23913904 Ø 8 x 8500 lg. Stahlseil kpl. 2 Pr. 9 SW o. Spuranr.
96 00160063 Ø8 1142 Drahtseilklemme 32
97 00370104 A 8.4 125 Scheibe 64
98 00360215 M 8 x 35 933 6 kt.- Schraube 4
99 00370116 R9 440 Scheibe 8
100 00350057 M8 985 Poly-Stop-Mutter 4

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 71 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Pneumatik System - PPF System 23903900/23913900

Seite 72 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23903900/23913900 Pneumatik System - PPF System Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


101 00170078 Ø 5 x 240 Zugfeder 4
102 00170233 Zugfeder Sicherung 4
103 00170230 Sicherungsblech I 8
104 00170231 Sicherungsblech II 8
105 00360478 M 5 x 18 - V2A 933 6 kt.- Schraube 8
106 00370263 A 5.3 - V2A 125 Scheibe 16
107 00350085 M 5 - V2A 985 Poly-Stop-Mutter 8
108 00370482 M8 582 Ringmutter 4
109 00370104 A 8.4 125 Scheibe 4
110 00360111 M 8 x 25 933 6 kt.- Schraube 4
111 23063704 5 Loch Schlauchhalteleiste 6 Pronto 8 SW !
112 31125303 6 Loch Schlauchhalteleiste 6 Pronto 9 SW !
113 00180004 PEM PUR S 355 MHF - Ø 110 x 2500 lg. Airduc-Schlauch 1 Länge angeben !
114 00190068 Ø 113 - 121 Schelle-Mikalor 4
115 23903901 Ø 108 x 2 x 1800 lg. - V2A Stahlrohr 2 Mit Frontpacker !
116 23903902 Ø 108 x 2 x 1100 lg. - V2A Stahlrohr 2 Ohne Frontpacker !
117 23923104 Ø 110 x 143 - M 8x 30 U-Bügel 4
118 00370104 A 8.4 125 Scheibe 8
119 00350057 M8 985 Poly-Stop-Mutter 8
120 00180004 PEM PUR S 355 MHF - Ø 110 x 1000 lg. Airduc-Schlauch 1 Länge angeben !
121 00190068 Ø 113 - 121 Schelle-Mikalor 4
122 00190189 Schlauchmuffe gebogen 13 Pronto 8 SW !
123 00190189 Schlauchmuffe gebogen 15 Pronto 9 SW !
124 00210237 R 37 - 41 - schwarz Schlauch-Clip 13 Pronto 8 SW !
125 00210237 R 37 - 41 - schwarz Schlauch-Clip 15 Pronto 9 SW !
126 00210238 S 40 - 45 - mittelgrau Schlauch-Clip 13 Pronto 8 SW !
127 00210238 S 40 - 45 - mittelgrau Schlauch-Clip 15 Pronto 9 SW !
128 00180123 48.00 - LW 30 x 110 m PVC-Schlauch 1 Pr. 8 SW / Länge !
129 00180123 48.00 - LW 30 x 120 m PVC-Schlauch 1 Pr. 9 SW / Länge !
130 00190017 T 150 - R 363 x 7.8 Kabelbinder 100
131 00200100 500 x 20 x 2.1 Schnallriemen 2
132 00200088 360 x 20 x 2.1 Schnallriemen 10
133 00160072 Größe 8 6899 Drahtseilkausche 4
134 00341189 Ø 13 x 30 Endkappe 4
135 00180004 PEM PUR S 355 MHF - Ø 110 x 2000 lg. Airduc-Schlauch 1 Länge angeben !
136 00190068 Ø 113 - 121 Schelle-Mikalor 4
137 23906803 Ø 108 x 2 x 1400 lg. - V2A Stahlrohr 2
138 23923104 Ø 110 x 143 - M 8 x 30 U-Bügel 4
139 00370104 A 8.4 125 Scheibe 8
140 00350057 M8 985 Poly-Stop-Mutter 8

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 73 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Hauptverteiler Ø 140 - 13 Abgänge V2A 01559400

Seite 74 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
01559400 Hauptverteiler Ø 140 - 13 Abgänge V2A Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


0 01559400 Hauptverteiler ø 140 - 13 V2A kpl. -
1 01559401 Verteilerblech oben 1
2 01559402 Verteilerblech unten 1
3 23011001 Hauptverteilerstutzen 13
4 00360447 M 5 x 55 - V2A 931 6 kt.- Schraube 13
5 00370263 A 5.3 - V2A 125 Scheibe 26
6 00350085 M 5 - V2A 985 Poly-Stop-Mutter 13
7 01553903 Verteilerdeckel 1
8 00644011 Flügelmutter 4
9 01559403 Hauptverteiler Distanzblech 13

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 75 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Hauptverteiler Ø 140 - 15 Abgänge V2A 01558200

Seite 76 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
01558200 Hauptverteiler Ø 140 - 15 Abgänge V2A Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


0 01558200 Hauptverteiler ø 140 - 15 V2A kpl. -
1 01558201 Verteilerblech oben 1
2 01558202 Verteilerblech unten 1
3 23011001 Hauptverteilerstutzen 15
4 00360447 M 5 x 55 - V2A 931 6 kt.- Schraube 15
5 00370263 A 5.3 - V2A 125 Scheibe 30
6 00350085 M 5 - V2A 985 Poly-Stop-Mutter 15
7 01558203 Verteilerdeckel 1
8 00644011 Flügelmutter 4

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 77 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Hauptverteiler Ø 140 - 26 Abgänge 01551100

Seite 78 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
01551100 Hauptverteiler Ø 140 - 26 Abgänge Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


0 01551100 Hauptverteiler ø 140 - 36 kpl. -
1 01551101 Hauptverteilerblech oben 1
2 01551102 Hauptverteilerblech unten 1
3 01550903 Hauptverteilerdeckel 1
4 23011001 Hauptverteilerstutzen 26
5 00360447 M 5 x 55 - V2A 931 6 kt.- Schraube 26
6 00370263 A 5.3 - V2A 125 Scheibe 52
7 00350085 M 5 - V2A 985 Poly-Stop-Mutter 26
8 00644011 M 6 - V2A 315 Flügelmutter 4
9 23011002 Hauptverteiler Blindstopfen NB

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 79 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Hauptverteiler Ø 140 - 30 Abgänge 01551800

Seite 80 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
01551800 Hauptverteiler Ø 140 - 30 Abgänge Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


0 01551800 Hauptverteiler ø 140 - 30 kpl. -
1 01551801 Hauptverteilerblech oben 1
2 01551802 Hauptverteilerblech unten 1
3 01551203 Hauptverteilerdeckel 1
4 23011001 Hauptverteilerstutzen 30
5 00360447 M 5 x 55 - V2A 931 6 kt.- Schraube 30
6 00370263 A 5.3 - V2A 125 Scheibe 60
7 00350085 M 5 - V2A 985 Poly-Stop-Mutter 30
8 00644011 M 6 - V2A 315 Flügelmutter 6
9 23011002 Hauptverteiler Blindstopfen NB

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 81 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Hydr. Gebläse Auswahl 23466500

Seite 82 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23466500 Hydr. Gebläse Auswahl Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


1 96154032 3-teilig inkl. Schrauben Gebläsegehäuse-Kit kpl. 1 Bis 10.2015 !
2 00381016 4.9 cm³ Hydr. Gebläse ohne Motor 1 Axial Piston !
3 00381013 6.0 - 10 cm³ Hydr. Gebläse ohne Motor 1 Axial Piston !
4 00380614 14 cm³ Hydr. Gebläse ohne Motor 1 Axial Piston !
5 23466501 6 - 11 cm³ Hydr. Gebläse ohne Motor 1 Gear Motor !
6 00380116 Motorflanschplatte 1
7 00370041 M 10 x 30 - 4 kt. 603 Zyl.- Flachrundschraube 2
8 00370105 B 10,5 125 Scheibe 2
9 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 2
10 23466502 Ø 15.88 Rotorflanschbuchse 1
11 00380320 10 - 24 x 1" UNC 6 kt.- Schraube 3
12 00170049 A 5 - V2A 127 Federing 3
13 00381017 Gear Motor - 6 cm³ Hydr.- Zahnrad Motor 1
14 00381023 Dicht.- Rep.- Satz 1 Seal Kit !
15 00381019 Wellendichtring 1
16 00380116 Motorflanschplatte 1
17 00370041 M 10 x 30 - 4 kt. 603 Zyl.- Flachrundschraube 2
18 00370105 B 10,5 125 Scheibe 2
19 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 2
20 23466502 Ø 15.88 Rotorflanschbuchse 1
21 00380320 10 - 24 x 1" UNC 6 kt.- Schraube 3
22 00170049 A 5 - V2A 127 Federing 3
23 00381018 Gear Motor - 11 cm³ Hydr.- Zahnrad Motor 1
24 00381023 Dicht.- Rep.- Satz 1 Seal Kit !
25 00381019 Wellendichtring 1
26 00380116 Motorflanschplatte 1
27 00370041 M 10 x 30 - 4 kt. 603 Zyl.- Flachrundschraube 2
28 00370105 B 10,5 125 Scheibe 2
29 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 2
30 26100106 Ø 18.008 Rotorflanschbuchse 1
31 00380320 10 - 24 x 1" UNC 6 kt.- Schraube 3
32 00170049 A 5 - V2A 127 Federing 3
33 00380950 Axial Piston - 4.9 cm³ Hydr.- Axialkolben Motor 1
34 00380956 Ø 22 x 35 x 6 Wellendichtring 1
35 00380124 Motorflanschplatte 1
36 00370302 M 12 x 40 - 4 kt. 603 Zyl.- Flachrundschraube 2
37 00370108 B 17 125 Scheibe 2
38 00370106 B 13 125 Scheibe 2
39 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 2
40 00380126 Ø 20.009 Rotorflanschbuchse 1
41 00380320 10 - 24 x 1" UNC 6 kt.- Schraube 3
42 00170049 A 5 - V2A 127 Federing 3
43 00380978 Axial Piston - 6.0 cm³ Hydr.- Axialkolben Motor 1
44 00380039 Ø 25 x 35 x 6 Wellendichtring 1
45 00380124 Motorflanschplatte 1
46 00370302 M 12 x 40 - 4 kt. 603 Zyl.- Flachrundschraube 2
47 00370108 B 17 125 Scheibe 2
48 00370106 B 13 125 Scheibe 2
49 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 2
50 00380126 Ø 20.009 Rotorflanschbuchse 1

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 83 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Hydr. Gebläse Auswahl 23466500

Seite 84 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23466500 Hydr. Gebläse Auswahl Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


51 00380320 10 - 24 x 1" UNC 6 kt.- Schraube 3
52 00170049 A 5 - V2A 127 Federing 3
53 00380127 Axial Piston - 10 cm³ Hydr.- Axialkolben Motor 1
54 00380039 Ø 25 x 35 x 6 Wellendichtring 1
55 00380124 Motorflanschplatte 1
56 00370302 M 12 x 40 - 4 kt. 603 Zyl.- Flachrundschraube 2
57 00370108 B 17 125 Scheibe 2
58 00370106 B 13 125 Scheibe 2
59 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 2
60 00380556 Ø 25 H7 Rotorflanschbuchse 1
61 00380320 10 - 24 x 1" UNC 6 kt.- Schraube 3
62 00170049 A 5 - V2A 127 Federing 3
63 00380981 Axial Piston - 14 cm³ Hydr.- Axialkolben Motor 1
64 00380616 Ø 27 x 39 x 6 Wellendichtring 1
65 00385796 Gebläsegehäuse links 1
66 00385797 Gebläsegehäuse rechts 1
67 00360112 M 8 x 30 933 6 kt.- Schraube 6
68 00170028 A8 127 Federring 6
69 00370104 A 8,4 125 Scheibe 6
70 00360859 M 6 x 20 6 kt.- Schraube mit Sperrverzahnung 15
71 00350853 M6 Bundmutter mit Sperrverzahnung 15
72 00385798 Rotor 1
73 00360118 M 10 x 16 933 6 kt.- Schraube 2
74 00370105 B 10,5 125 Scheibe 4
75 00380153 Schutzgitter 1
76 33336003 Halbring klein 1
77 33336002 Halbring groß 1
78 00360111 M 8 x 25 933 6 kt.- Schraube 6
79 00170037 A8 7980 Federring 6
80 00370116 R9 440 Scheibe 6
81 00380864 Einsteller für Drosselklappe 1
82 00360107 M 6 x 25 6 kt.- Schraube 1
83 00170027 A6 127 Federring 1
84 00370115 R 6,6 440 Scheibe 1
85 00380865 Drosselklappe 1
86 00360453 M 5 x 18 933 6 kt.- Schraube 1
87 00350056 M5 985 Poly-Stop-Mutter 1
88 24052001 Halter Sensor - Gebläse 1
89 24052200 Sensor - Gebläse 1

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 85 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Saatmengenkontrolle ME 23903800

Seite 86 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23903800 Saatmengenkontrolle ME Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


1 00340695 Modul - Saatmengenkontrolle D2 1
2 00360102 M 5 x 16 933 6 kt.- Schraube 2
3 00370102 A 5,3 125 Scheibe 4
4 00350056 M5 985 Poly-Stop-Mutter 2
5 00190013 T 50 - L 300 x 3.6 Kabelbinder 10
6 01554400 Sensor - Saatmengenkontrolle D2 NB Nicht im Kit enthalten !
7 00190043 Ø 25 - 40 Schlauchbinder NB Nicht im Kit enthalten !
8.1 00341064 D2 x 6.1 m Verlängerungskabel 4
8.2 00341065 D2 x 3.0 m Verlängerungskabel 3
8.3 00341066 D2 x 1.2 m Verlängerungskabel 2
9 00345287 Kabel Rechner Saatfluss 1

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 87 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Saatflusskontrollsystem - 2 Türme 23329200

Seite 88 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23329200 Saatflusskontrollsystem - 2 Türme Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


1 00346125 Rechner Düngerflusskontrolle 1
2 23326701 Halterung 1
3 00360788 M 6 x 30 931 6 kt.- Schraube 2
4 00370103 A 6,4 125 Scheibe 4
5 00350067 M6 985 Poly-Stop-Mutter 2
6 00190346 Ø 130 - 150 - V2A Schlauchbinder 4
7 00190347 Ø 100 - 120 - V2A Schlauchbinder 4
8 00341573 1m CANBUS Verbindungskabel 1
9 00346473 Kabelbaum - Düngerflusskontrolle 1
10 00346260 Blindstecker 1
11 00346124 Ø 32 - DJ Sensor Dünger/Saatflusskontrolle 1
12 00190043 Ø 25 - 40 Schlauchbinder NB
13 00190016 T 50 L 360 x 4.8 Kabelbinder NB
14 00345341 3,3 m Verbindungskabel 1
15 00346245 6m Verbindungskabel 1

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 89 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Saatflusskontrollsystem - 4 Türme 23329300

Seite 90 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23329300 Saatflusskontrollsystem - 4 Türme Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


1 00346125 Rechner Düngerflusskontrolle 2
2 23326701 Halterung 2
3 00360788 M 6 x 30 931 6 kt.- Schraube 4
4 00370103 A 6,4 125 Scheibe 8
5 00350067 M6 985 Poly-Stop-Mutter 4
6 00190346 Ø 130 - 150 - V2A Schlauchbinder 4
7 00190347 Ø 100 - 120 - V2A Schlauchbinder 4
8 00346473 Master Kabelbaum - Düngerflusskontrolle 1
9 00341649 2250 mm CANBUS Verlängerungskabel 1
10 00346493 Slave Kabelbaum - Düngerflusskontrolle 1
11 00346260 Blindstecker 1
12 00346124 Ø 32 - DJ Sensor Dünger/Saatflusskontrolle 1
13 00190043 Ø 25 - 40 Schlauchbinder NB
14 00190016 T 50 L 360 x 4.8 Kabelbinder NB
15 00345341 3,3 m Verbindungskabel 1
16 00346245 6m Verbindungskabel 1

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 91 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Differenzdruckschalter 24605600

Seite 92 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
24605600 Differenzdruckschalter Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


1 00346300 7,47 mbar Differenzdruckschalter kpl. 1
2 00340933 M 12 x 1.5 (3 - 6.5 mm) Kabelverschraubung 1
3 00190409 Ø6xM5 L- Steckverschraubung 1
4 00190410 Ø6xM5 Gerade Steckverschraubung 1
5 00190411 Vakuumfiler 1
6 00180058 Ø6x1x2m Kunststoffschlauch 1 Länge angeben !
7 00180058 Ø6x1x9m Kunststoffschlauch 1 Länge angeben !
8 00180058 Ø 6 x 1 x 10 m Kunststoffschlauch 1 Länge angeben !
9 00345059 0.5 m Kabel - Verlängerung 1
10 00345060 1.0 m Kabel - Verlängerung 1
11 00345062 2.0 m Kabel - Verlängerung 1
12 00345063 2.5 m Kabel - Verlängerung 1
13 00360006 M 5 x 45 933 6 kt.- Schraube 2
14 00360834 M 5 x 45 - V2A 933 6 kt.- Schraube 2
15 00370102 A 5,3 125 Scheibe 4
16 00370263 A 5,3 - V2A 125 Scheibe 4
17 00350056 M5 985 Poly-Stop-Mutter 2
18 00350085 M 5 - V2A 985 Poly-Stop-Mutter 2
19 00370903 M 5 - V2A Gewindeeinsatz 1
20 00190013 T 30 - L 200 x 3.6 Kabelbinder 15

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 93 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Horsch Dosiergerät PP 01507800/01507900

Seite 94 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
01507800/01507900 Horsch Dosiergerät PP Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


1 01507900 HORSCH Dosiergerät PP kpl. 1 Bei Drucktank !
2 01507800 HORSCH Dosiergerät PP kpl. 1 Bei Injektor !
3 01503220 Dosiergehäuse 1
4 01503225 M8 Einsteckmutter 13
5 01507804 Sichtdeckel Injektor 1
6 01503223 Sichtdeckel Drucktank 1
7 01503222 Gehäusedeckel Dichtlippe 1
8 01501902 Dichtlippe 1
9 01501901 138 x 15 x 1,5 Klemmblech 1
10 00360607 M 6 x 20 - V2A 933 6 kt.- Schraube 3
11 00370388 A 6,4 - V2A 125 Scheibe 3
12 00350104 M 6 - V2A 934 6 kt.- Mutter 3
13 01503224 M8 Griffschraube 9 Bei Drucktank !
14 01503224 M8 Griffschraube 8 Bei Injektor !
15 01507803 Zwischenstück Rapsbürsten 1
16 01501100 Bürstenhalter 1
17 01500001 Bürste 2
18 00360607 M 6 x 20 - V2A 933 6 kt.- Schraube 4
19 00370388 A 6,4 - V2A 125 Scheibe 8
20 00350064 M 6 - V2A 985 Poly-Stop-Mutter 4
21 00360463 M 6 x 10 - V2A Flügelschraube 2
22 00370388 A 6,4 - V2A 125 Scheibe 6
23 01503210 135 x 68 x 0,5 Abstreifblech 1
24 00360645 M 6 x10 - V2A 933 6 kt.- Schraube 4
25 00360628 M 6 x 14 - V2A 933 6 kt.- Schraube 4
26 00360477 M 6 x 6 - V2A 933 6 kt.- Schraube 4
27 01507801 Dichtung Dosiergerät 2
28 01503221 Lagerflansch 1
29 33336200 Gehäuseflansch 1
30 00260190 15 x 1,5 - V2A 6799 Sicherungsscheibe 2
31 01501905 SW 17 x 264 Sechskantwelle 1
32 00230042 Ø 20/28 x 1 - V2A Paßscheibe 4
33 00230125 Ø 20/28 x 0.2 - V2A Paßscheibe 4
34 01503224 M8 Griffschraube 4
35 00240002 G 40 x 52 x 5 INA Wellendichtring 2
36 01501904 Ø 40 x 60 - V2A Führungsbuchse 1
37 00260126 Ø 25 x 1.2 - V2A 471 Sicherungsring 1
38 00240001 62205 2RS SLF Rillenkugellager 1
39 00260236 Ø 52 x 2 - V2A 472 Sicherungsring 1
40 00170060 Gr. 5 doppelt - V2A Federstecker 1
41 01503600 Dosiergerät-Teilerblende 1
42 00360337 M 6 x 18 - V2A 933 6 kt.- Schraube 2
43 00370388 A 6,4 - V2A 125 Scheibe 4
44 00350064 M 6 - V2A 985 Poly-Stop-Mutter 2
45 33336100 Antriebssechskant 1
46 00370463 M 5 x 16 - V2A 914 Gewindestift 1
47 00360416 M 5 x 12 - V2A 933 6 kt.- Schraube 4
48 00370263 A 5,3 - V2A 125 Scheibe 4
49 00170049 Ø 5 - V2A 127 Federring 4
50 00340616 M 63 x 60 - P 52/25 Getriebemotor 1

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 95 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Horsch Dosiergerät PP 01507800/01507900

Seite 96 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
01507800/01507900 Horsch Dosiergerät PP Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


51 00280414 4 x 6,5 Scheibenfeder 1
52 00340636 Stecker f. Getriebemotor 1
53 00341012 M 12 x 1 Sensor Kapazitiv/Saatgut 1 Version I !
54 00345107 Kabel m. Kupplung f. Sensor 1
55 00341082 M 18 x 1 - AMP Sensor Kapazitiv/Saatgut 1 Version II !
56 00341261 Masseband 1
57 01507802 Montagestange 4
58 00370104 A 8,4 125 Scheibe 4
59 00350057 M8 985 Poly-Stop-Mutter 4
60 00370564 M 8 x 10 - V2A 912 Zyl.- Schraube 4
61 00370186 M 8 x 16 912 Zyl.- Schraube 4
62 00370104 A 8,4 125 Scheibe 4
63 00350057 M8 985 Poly-Stop-Mutter 4
64 01508300 Adapter für Bohnen kpl. 1 Option !
65 01508301 Adapterblech Bohnen 1
66 01508302 Gehäusedeckel Dichtlippe f. Bohnen 1
67 00370104 A 8,4 125 Scheibe 4
68 29210209 M 8 x 25 Sterngriff 4
69 01501906 Dichtlippe Adapter Bohnen 1
70 01501901 138 x 15 x 1,5 Klemmblech 1
71 00360607 M 6 x 20 - V2A 933 6 kt.- Schraube 3
72 00370388 A 6,4 - V2A 125 Scheibe 3
73 00350064 M 6 - V2A 985 Poly-Stop-Mutter 3

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 97 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Horsch Absperrschieber ME 01555400 / 01550700

Seite 98 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
01555400 / 01550700 Horsch Absperrschieber ME Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


- 01555400 6.0 m Kabel Horsch Absperrschieber kpl. -
- 01550700 2.5 m Kabel Horsch Absperrschieber kpl. -
1 01550701 Gehäuse Unterteil 1
2 01550702 Gehäuse Oberteil 1
3 01550703 Gehäuse Motorhaube 1
4 01550704 Klappe 1
5 01550705 Silikondichtung 1
6 01553101 12 V - 0,20 Nm Getriebemotor 1
7 00260193 12 x 2.25 NBR 70 O-Ring 1
8 00341004 2-pol. 0,75 mm² x 6.0 m Kabel 1 Länge eingeben !
8.1 00341004 2-pol. 0,75 mm² x 2.6 m Kabel 1 Länge eingeben !
9 00370693 30 x 12 PT - V2A Torx Schraube 4
10 00370692 30x 8 PT - V2A Torx Schraube 2
11 00390151 Dichtungsmasse 1
12 00190013 T 30 - L 200 x 3.6 Kabelbinder 1

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 99 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Horsch Zellenrotoren 00000000

Seite 100 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
00000000 Horsch Zellenrotoren Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


1 01561200 1.8 cm³ Zellenrotor Feinsaat kpl. 1
2 01503902 1.8 cm³ - V2A Zellenscheibe 1
3 01501207 Ø 100 x 32 Distanzstück 1
4 01504002 Ø 100 x 108 Distanzstück 1
5 00370653 M 6 x 20 - V2A 7984 Zyl.- Schraube 2
6 01501905 SW 17 x 264 lg. Rotorwelle 1
7 00260190 Ø 15 x 1,5 - V2A Sicherungsscheibe 2
8 00300579 Ø 20 x 28 x 0.1 - V2A Paßscheibe 1
9 00230125 Ø 20 x 28 x 0.2 - V2A Paßscheibe 4
10 00230042 Ø 20 x 28 x 1.0 - V2A Paßscheibe 1
11 00240221 SS 6004 2RS Rillenkugellager 4
12 01500210 Ø 40 x 1 - SW 17 Scheibe 2
13 01504300 3.5 cm³ Zellenrotor Feinsaat kpl. 1
14 01501206 3.5 cm³ - V2A Zellenscheibe 1
15 01501203 Ø 100 x 28 Distanzstück 1
16 01504002 Ø 100 x 108 Distanzstück 1
17 00370183 M 6 x 20 912 Zyl.- Schraube 2
18 01501905 SW 17 x 264 lg. Rotorwelle 1
19 00260190 Ø 15 x 1,5 - V2A Sicherungsscheibe 2
20 00300579 Ø 20 x 28 x 0.1 - V2A Paßscheibe 2
21 00230125 Ø 20 x 28 x 0.2 - V2A Paßscheibe 8
22 00230042 Ø 20 x 28 x 1.0 - V2A Paßscheibe 2
23 00240054 6004 2 RSR Rillenkugellager 4
24 01500210 Ø 40 x 1 - SW 17 Scheibe 2
25 01509300 3.6 cm³ Zellenrotor Feinsaat kpl. 1
26 01503902 1.8 cm³ - V2A Zellenscheibe 2
27 01501203 Ø 100 x 28 Distanzstück 2
28 01501205 Ø 100 x 78 Distanzstück 1
29 00370653 M 6 x 20 - V2A 7984 Zyl.- Schraube 3
30 01501905 SW 17 x 264 lg. Rotorwelle 1
31 00260190 Ø 15 x 1,5 - V2A Sicherungsscheibe 2
32 00300579 Ø 20 x 28 x 0.1 - V2A Paßscheibe 6
33 00230125 Ø 20 x 28 x 0.2 - V2A Paßscheibe 10
34 00230042 Ø 20 x 28 x 1.0 - V2A Paßscheibe 6
35 00240054 6004 2 RSR Rillenkugellager 6
36 01500210 Ø 40 x 1 - SW 17 Scheibe 2
37 01504000 5.0 cm³ Zellenrotor Feinsaat kpl. 1
38 01501201 5.0 cm³ - V2A Zellenscheibe 1
39 01501203 Ø 100 x 28 Distanzstück 1
40 01504002 Ø 100 x 108 Distanzstück 1
41 00370183 M 6 x 20 912 Zyl.- Schraube 2
42 01501905 SW 17 x 264 lg. Rotorwelle 1
43 00260190 Ø 15 x 1,5 - V2A Sicherungsscheibe 2
44 00300579 Ø 20 x 28 x 0.1 - V2A Paßscheibe 2
45 00230125 Ø 20 x 28 x 0.2 - V2A Paßscheibe 8
46 00230042 Ø 20 x 28 x 1.0 - V2A Paßscheibe 2
47 00240054 6004 2 RSR Rillenkugellager 4
48 01500210 Ø 40 x 1 - SW 17 Scheibe 2
49 01502500 7.0 cm³ Zellenrotor Feinsaat kpl. 1
50 01501206 3.5 cm³ - V2A Zellenscheibe 2

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 101 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Horsch Zellenrotoren 00000000

Seite 102 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
00000000 Horsch Zellenrotoren Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


51 01501203 Ø 100 x 28 Distanzstück 1
52 01501202 Ø 100 x 70 Distanzstück 2
53 00370183 M 6 x 20 912 Zyl.- Schraube 3
54 01501905 SW 17 x 264 lg. Rotorwelle 1
55 00260190 Ø 15 x 1,5 - V2A Sicherungsscheibe 2
56 00300579 Ø 20 x 28 x 0.1 - V2A Paßscheibe 6
57 00230125 Ø 20 x 28 x 0.2 - V2A Paßscheibe 10
58 00230042 Ø 20 x 28 x 1.0 - V2A Paßscheibe 6
59 00240054 6004 2 RSR Rillenkugellager 6
60 01500210 Ø 40 x 1 - SW 17 Scheibe 2
61 01503700 20.0 cm³ Zellenrotor Feinsaat kpl. 1
62 01502701 10.0 cm³ - V2A Zellenscheibe 2
63 01501203 Ø 100 x 28 Distanzstück 1
64 01501202 Ø 100 x 70 Distanzstück 2
65 00370183 M 6 x 20 912 Zyl.- Schraube 3
66 01501905 SW 17 x 264 lg. Rotorwelle 1
67 00260190 Ø 15 x 1,5 - V2A Sicherungsscheibe 2
68 00300579 Ø 20 x 28 x 0.1 - V2A Paßscheibe 6
69 00230125 Ø 20 x 28 x 0.2 - V2A Paßscheibe 10
70 00230042 Ø 20 x 28 x 1.0 - V2A Paßscheibe 6
71 00240054 6004 2 RSR Rillenkugellager 6
72 01500210 Ø 40 x 1 - SW 17 Scheibe 2
73 01507400 170 cm³ Zellenrotor Erbsen kpl. 1
74 01507401 85 cm³ Zellenteilermodul 2
75 01501207 Ø 100 x 32 Distanzstück 3
76 00370183 M 6 x 20 912 Zyl.- Schraube 3
77 01501905 SW 17 x 264 lg. Rotorwelle 1
78 00260190 Ø 15 x 1,5 - V2A Sicherungsscheibe 2
79 00230125 Ø 20 x 28 x 0.2 - V2A Paßscheibe 10
80 00230042 Ø 20 x 28 x 1.0 - V2A Paßscheibe 4
81 00240054 6004 2 RSR Rillenkugellager 6
82 01500210 Ø 40 x 1 - SW 17 Scheibe 2
83 01507000 170 cm³ Zellenrotor Erbsen kpl. 1
84 01504402 170 cm³ Zellenteilermodul 1
85 01501203 Ø 100 x 28 Distanzstück 1
86 01501202 Ø 100 x 70 Distanzstück 1
87 00370183 M 6 x 20 912 Zyl.- Schraube 2
88 01501905 SW 17 x 264 lg. Rotorwelle 1
89 00260190 Ø 15 x 1,5 - V2A Sicherungsscheibe 2
90 00230125 Ø 20 x 28 x 0.2 - V2A Paßscheibe 10
91 00240054 6004 2 RSR Rillenkugellager 4
92 01500210 Ø 40 x 1 - SW 17 Scheibe 2
93 01509000 170 cm³ / PPF Zellenrotor PPF kpl. 1
94 01509200 85 cm³ / PPF Zellenteilermodul 2
95 01509100 Ø 100 x 30,5 Zwischenstück kpl. 3
96 01501905 SW 17 x 264 lg. Rotorwelle 1
97 01508401 Ø 23,7 x 0,5 Anschlußscheibe 6
98 01508402 Ø 23,7 x 3,0 Anschlußscheibe 6
99 00260190 Ø 15 x 1,5 - V2A Sicherungsscheibe 2
100 01508400 250 cm³ / PPF Zellenrotor PPF kpl. 1

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 103 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Horsch Zellenrotoren 00000000

Seite 104 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
00000000 Horsch Zellenrotoren Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


101 01508500 250 cm³ / PPF Zellenteilermodul 1
102 01508600 Ø 100 x 47,5 Zwischenstück kpl. 2
103 01501905 SW 17 x 264 lg. Rotorwelle 1
104 01508401 Ø 23,7 x 0,5 Anschlußscheibe 4
105 01508402 Ø 23,7 x 3,0 Anschlußscheibe 4
106 00230125 Ø 20 x 28 x 0.2 - V2A Paßscheibe 2
107 00260190 Ø 15 x 1,5 - V2A Sicherungsscheibe 2
108 01507100 320 cm³ Zellenrotor Erbsen kpl. 1
109 01504401 320 cm³ Zellenteilermodul 1
110 01501203 Ø 100 x 28 Distanzstück 2
111 00370183 M 6 x 20 912 Zyl.- Schraube 2
112 01501905 SW 17 x 264 lg. Rotorwelle 1
113 00260190 Ø 15 x 1,5 - V2A Sicherungsscheibe 2
114 00230125 Ø 20 x 28 x 0.2 - V2A Paßscheibe 10
115 00230042 Ø 20 x 28 x 1.0 - V2A Paßscheibe 6
116 00240054 6004 2 RSR Rillenkugellager 4
117 01500210 Ø 40 x 1 - SW 17 Scheibe 2
118 01508700 375 cm³ / PPF Zellenrotor PPF kpl. 1
119 01508900 375 cm³ / PPF Zellenteilermodul 1
120 01508800 Ø 100 x 36 Zwischenstück kpl. 2
121 01501905 SW 17 x 264 lg. Rotorwelle 1
122 01508401 Ø 23,7 x 0,5 Anschlußscheibe 4
123 01508402 Ø 23,7 x 3,0 Anschlußscheibe 4
124 00230125 Ø 20 x 28 x 0.2 - V2A Paßscheibe 2
125 00260190 Ø 15 x 1,5 - V2A Sicherungsscheibe 2
126 01503902 1.8 cm³ - V2A Zellenscheibe 1
127 01501206 3.5 cm³ - V2A Zellenscheibe 1
128 01501201 5.0 cm³ - V2A Zellenscheibe 1
129 01502701 10.0 cm³ - V2A Zellenscheibe 1
130 01502703 15 cm³ - V2A Zellenscheibe 1
131 01502704 25 cm³ - V2A Zellenscheibe 1
132 01507401 85 cm³ Zellenteilermodul 1
133 01504402 170 cm³ Zellenteilermodul 1
134 01504401 320 cm³ Zellenteilermodul 1
135 01500809 20 cm³ - gelb Zellenrotor Mais kpl. 1
136 01500804 40 cm³ - rot Zellenrotor Mais kpl. 1
137 01500805 100 cm³ - blau Zellenrotor Normalsaat kpl. 1
138 01500600 250 cm³ - schwarz Zellenrotor Normalsaat kpl. 1
139 01500300 500 cm³ - beige Zellenrotor Normalsaat kpl. 1
140 01504100 800 cm³ - silber Zellenrotor Normalsaat kpl. 1
141 01509200 85 cm³ / PPF Zellenteilermodul 1
142 01508500 250 cm³ / PPF Zellenteilermodul 1
143 01508900 375 cm³ / PPF Zellenteilermodul 1

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 105 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Reifenpacker Mitte mit Bremse 23786500

Seite 106 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23786500 Reifenpacker Mitte mit Bremse Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


1 23788000 Packerwelle Stern Luft gefüllt kpl. 2
2 23788100 Packerwelle Stern PU gefüllt kpl. 2
3 23786600 Lagerplatte Mitte 1 Pronto 8 SW !
4 23798400 Lagerplatte Mitte 1 Pronto 9 SW !
5 23772501 Lagerflanschplatte außen 2 Pronto 8 SW !
6 23778401 Lagerflanschplatte außen 2 Pronto 9 SW !
7 00370262 M 16 x 50 7991 Senkkopfschraube 12
8 00370108 B 17 125 Scheibe 12
9 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 12
10 23786501 Ausgleichsblech 4
11 00360393 M 20 x 90 - 12.9 931 6 kt.- Schraube 4
12 00370109 B 21 125 Scheibe 8
13 00350063 M 20 985 Poly-Stop-Mutter 4
14 23786502 Halter Bremsverteiler 1
15 95110360 UCFE 212 - Ø 60 Flanschlager 2
16 23288000 Servo Bremse links kpl. 1
17 23288100 Servo Bremse rechts kpl. 1
18 00370542 M 14 x 45 - 10.9 912 Zyl.- Schraube 16
19 23288020 Schutzschild 2
20 00370014 M 5 x 10 693 Senkkopfschraube mit Schlitz 8
21 23289800 Zwischenflansch 2
22 23287004 Lagerdeckel Bremse 2
23 00370579 M 12 x 200 912 Zyl.- Schraube 4
24 23287002 Bremstrommel 2
25 00370055 M 16 x 1.5 Kugelbundmutter 12
26 00240231 UCFE 212 - Ø 60 Flanschlager 2
27 00230081 Ø 60 x 75 x 2 Paßscheibe 6
28 00370411 M 16 x 60 - 10.9 7991 Senkkopfschraube 8
29 00370108 B 17 125 Scheibe 8
30 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 8
31 23480203 Ø 60 Lagerstummeldeckel gesenkt 2
32 00370297 M 12 x 30 - 12.9 912 Zyl.- Schraube 4
33 31124500 Rechenstab kpl. 9
34 23470702 Rechenstab 9
35 23410901 52 x 88 - M 12 x 33 U-Bügel 9
36 00370106 B 13 125 Scheibe 18
37 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 18
38 00390169 Gleitmo 160 - 1 kg Kupferpaste 1 Menge angeben !
39 23296300 Packerrohr 2
40 00330314 7.50 x 16 - TS08 HD Profil Rad Sonderfelge kpl. Luft gefüllt links 1
41 00330322 7.50 x 16 - TS08 HD Profil Rad Sonderfelge kpl. PU gefüllt links 1
42 00330314 7.50 x 16 - TS08 HD Profil Rad Sonderfelge kpl. Luft gefüllt rechts 1
43 00330322 7.50 x 16 - TS08 HD Profil Rad Sonderfelge kpl. PU gefüllt rechts 1
44 00330315 7.50 x 16 - TS08 HD Profil Rad Sternfelge kpl. Luft gefüllt links 4
45 00330324 7.50 x 16 - TS08 HD Profil Rad Sternfelge kpl. PU gefüllt links 4
46 00330315 7.50 x 16 - TS08 HD Profil Rad Sternfelge kpl. Luft gefüllt rechts 4
47 00330324 7.50 x 16 - TS08 HD Profil Rad Sternfelge kpl. PU gefüllt rechts 4
48 00360148 M 16 x 30 933 6 kt.- Schraube 24
49 00370307 Ø 16.5 Limes-Ring 24
50 00360179 M 16 x 1.5 x 50 - 10.9 960 6 kt.- Schraube 24

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 107 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Reifenpacker Mitte mit Bremse 23786500

Seite 108 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23786500 Reifenpacker Mitte mit Bremse Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


51 00370567 B 17 - HK 3600 HV 125 Scheibe 24
52 00310018 M 16 x 1.5 Bundmutter 24
53 00370578 M 16 x 1.5 x 30 7991 Senkkopfschraube 6
54 23296200 5.50K x 16H2 Sonderfelge 2
55 00330279 5.50F x 16 Sternfelge 8
56 00330235 7.50 x 16 Schlauch 10
57 00330302 7.50 x 16 - TS08 HD Profil Reifen 10

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 109 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Pneumatische Bremsanlage 23902500

Seite 110 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23902500 Pneumatische Bremsanlage Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


1 00190241 M 22 x 1.5 - gelb Kupplungskopf 1
2 00190239 ø 11 x 3.5 - M 22 x 1.5 Schlauchstutzen 1
3 00190184 ø8x5 Schlauchschelle 1
4 00190177 ø 11 x 4 x 7500 lg. Bremsschlauch 1
5 00190240 M 22 x 1.5 - rot Kupplungskopf 1
6 00190239 ø 11 x 3.5 - M 22 x 1.5 Schlauchstutzen 1
7 00190184 ø8x5 Schlauchschelle 1
8 00190177 ø 11 x 4 x 7500 lg. Bremsschlauch 1
9 00190184 ø8x5 Schlauchschelle 2
10 00190239 ø 11 x 3.5 - M 22 x 1.5 Schlauchstutzen 2
11 00190242 M 22 x 1.5 Leitungsfilter 2
12 00190095 O-Ring 2
13 00190090 Druckring 2
14 00190195 SV 12 L - M 22 x 1.5 Schottverschraubung 2
15 00100055 EVW 12 L Einstellbare W-Verschraubung 2
16 00190198 ø 12 x 1.5 Einsteckhülse 4
17 00110259 12 L Schneidring 4
18 00110244 12 L Überwurfmutter 4
19 00190147 ø 12 x 1.5 x 800 lg. Kunststoffschlauch 2
20 23902501 Halter Anhänger-Bremsventil 1
21 00190293 Anhänger-Bremsventil 1
22 00360121 M 10 x 35 933 6 kt.- Schraube 2
23 00370105 B 10.5 125 Scheibe 4
24 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 2
25 00360023 M 10 x 55 931 6 kt.- Schraube 2
26 00370105 B 10.5 125 Scheibe 4
27 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 2
28 00100399 GE 12 PL - M 22 x 1.5 - ED Gerade Verschraubung 5
29 00100400 GE 12 PL - M 16 x 1.5 - ED Gerade Verschraubung 1
30 00100055 EVW 12 L Einstellbare W-Verschraubung 5
31 00190301 M 22 x 1.5 Verschlußschraube 2
32 00190183 12 L - ø 11 x 3.5 Schlauchstutzen 2
33 00110259 12 L Schneidring 2
34 00110244 12 L Überwurfmutter 2
35 00100342 GZ 12 L Verbindungsstück 1
36 23786804 5.5 bar Druckbegrenzungsventil 1
37 00190184 ø8x5 Schlauchschelle 4
38 00190177 ø 11 x 4 x 6000 lg. Bremsschlauch 1
39 34751502 Halter Druckluftbehälter 1
40 00360120 M 10 x 30 933 6 kt.- Schraube 4
41 00370105 B 10.5 125 Scheibe 8
42 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 4
43 00190271 10 Ltr. Luftbehälter 1
44 00190228 Spannband 2
45 00360120 M 10 x 30 933 6 kt.- Schraube 4
46 00370105 B 10.5 125 Scheibe 8
47 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 4
48 00200162 ø 12 x 40 Gewindeschutz 2
49 00100399 GE 12 PL - M 22 x 1.5 - ED Gerade Verschraubung 1
50 00190183 12 L - ø 11 x 3.5 Schlauchstutzen 1

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 111 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Pneumatische Bremsanlage 23902500

Seite 112 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23902500 Pneumatische Bremsanlage Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


51 00110259 12 L Schneidring 1
52 00110244 12 L Überwurfmutter 1
53 00190095 O-Ring 1
54 00190090 Druckring 1
55 00190087 M 22 x 1.5 Entwässerungsventil 1
56 00190301 M 22 x 1.5 Verschlußschraube 1
57 00100401 GE 15 PL - M 22 x 1.5 - ED Gerade Verschraubung 1
58 00190243 M 22 x 1.5 IG Prüfanschluß 1
59 23786803 Halter Hauptbremszylinder 1
60 00360121 M 10 x 35 933 6 kt.- Schraube 3
61 00370105 B 10.5 125 Scheibe 6
62 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 3
63 00190334 Typ 20 x 50 Bremszylinder 1
64 00370471 M 12 x 1.5 x 20 - 10.9 961 6 kt.- Schraube 2
65 00370106 B 13 125 Scheibe 2
66 00100402 GE 12 PL - M 14 x 1.5 - ED Gerade Verschraubung 1
67 00100055 EVW 12 L Einstellbare W-Verschraubung 1
68 00190183 12 L - ø 11 x 3.5 Schlauchstutzen 1
69 00110259 12 L Schneidring 1
70 00110244 12 L Überwurfmutter 1
71 00190273 ø 31.75 - 2 Loch Bef. Hauptbremszylinder 1
72 00360119 M 10 x 25 933 6 kt.- Schraube 1
73 00370105 B 10.5 125 Scheibe 1
74 00190274 0.35 Ltr. Bremsflüssigkeitsbehälter 1
75 00260082 A 22 x 27 7603 Kupferdichtring 1
76 00390127 DOT 4 - 1.5 Ltr. Bremsflüssigkeit 1

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 113 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Hydraulische Bremsanlage 23902600

Seite 114 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23902600 Hydraulische Bremsanlage Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


1 00110811 IGF08 - G 1/2" innen Hyd.- Kupplung 1
2 00100313 GE 12 PL - R 1/2" - ED Gerade Verschraubung 1
3 00120843 2SC DN8 A05-A05 7300 lg. Hyd.- Schlauch 1
4 23786803 Halter Hauptbremszylinder 1
5 00360121 M 10 x 35 933 6 kt.- Schraube 2
6 00370105 B 10.5 125 Scheibe 4
7 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 2
8 23268400 Zylinderführung 1
9 00360134 M 12 x 40 933 6 kt.- Schraube 2
10 00370106 B 13 125 Scheibe 4
11 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 2
12 00130679 Bremszylinder 1
13 00360064 M 16 x 110 931 6 kt.- Schraube 1
14 00370108 B 17 125 Scheibe 2
15 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 1
16 23469504 Stößel Bremse 1
17 00350089 M 16 x 1.5 439 6 kt.- Mutter 1
18 00100181 SWVE 12 PL - R 3/8" - ED Schwenkverschraubung 1
19 00190305 90 bar Druckbegrenzungsventil 1
20 00360287 M 6 x 70 931 6 kt.- Schraube 2
21 00370103 A 6,4 125 Scheibe 4
22 00350067 M6 985 Poly-Stop-Mutter 2
23 00190273 ø 31.75 - 2 Loch Bef. Hauptbremszylinder 1
24 00360119 M 10 x 25 933 6 kt.- Schraube 1
25 00370105 B 10.5 125 Scheibe 1
26 00190274 0.35 Ltr. Bremsflüssigkeitsbehälter 1
27 00260082 A 22 x 27 Kupferdichtring 1
28 00390127 DOT 4 - 0,5 Ltr. Bremsflüssigkeit 1
29 00190320 M 10 x 1 x 360 - 2 x 90° Bremsschlauch 1
30 00190280 M 14 x 1.5 - M 10 x 1 Schraubstutzen 1
31 00260083 A 14 x 18 x 1.5 7603 Kupferdichtring 1

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 115 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Knott Servo Bremse 23288000 / 23288100

Seite 116 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23288000 / 23288100 Knott Servo Bremse Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


1 23288001 Bremszylinder 2
2 23288002 Automatische Nachstellung 2
3.1 23288003 Bremsbacke I li. kpl. 1
3.2 23288103 Bremsbacke I re. kpl. 1
4.1 23288004 Bremsbacke II li. kpl. 1
4.2 23288104 Bremsbacke II re. kpl. 1
5.1 23288005 Bremsträger li. 1
5.2 23288105 Bremsträger re. 1
6 23288006 ø 18.5 Verschlußstopfen 4
7 23288007 Profilstopfen 4
8 23288008 Niederhalterung 2
9 00170027 A6 127 Federring 4
10 00360104 M 6 x 16 933 6 kt.- Schraube 4
11 00170028 A8 127 Federring 4
12 00360618 M 8 x 22 933 6 kt.- Schraube 4
13 23288013 ø 14.5 Sicherungsscheibe 2
14 00360141 M 14 x 25 933 6 kt.- Schraube 2
15 23288015 ø 3.6 x 18.4 x 136.5 Zugfeder 4
16 23288016 ø 2.5 x 18 x 160 Zugfeder 2
17 23288017 ø 2.8 Druckfeder 4
18 23288018 Verschlußstopfen 4
19 23288019 Seilzugadapter 2
20 00260075 A 12 x 16 7603 Kupferdichtring 2
21 23288022 M 12 x 1 - M 10 x 1 Schraubstutzen 2

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 117 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Handbremse 23778700

Seite 118 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23778700 Handbremse Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


1 23786700 Handbremseinheit kpl. 1
2 00160065 3100 lg. Bowdenzug Handbremse kpl. 2
3 00160066 4730 lg. Bowdenzug Handbremse kpl. 2
4 00190273 ø 31.75 - 2 Loch Bef. Hauptbremszylinder 1
5 00360119 M 10 x 25 933 6 kt.- Schraube 2
6 00370105 B 10.5 125 Scheibe 2
7 00190274 0.35 Ltr. Bremsflüssigkeitsbehälter 1
8 00260082 A 22 x 27 7603 Kupferdichtring 1
9 00190280 M 14 x 1.5 - M 10 x 1 Schraubstutzen 1
10 00260083 A 14 x 18 x 1.5 7603 Kupferdichtring 1
11 00190297 M 10 x 1 x 1000 lg. - 2 x 90° Bremsschlauch 1
12 00190279 3 x M 10 x 1 Bremsverteiler 1
13 00370103 A 6,4 125 Scheibe 1
14 00350067 M6 985 Poly-Stop-Mutter 1
15 00190296 M 10 x 1 x 525 lg. - 2 x 90° Bremsschlauch 1
16 00190317 M 10 x 1 x 500 lg. - 2 x 90° Bremsschlauch 1
17 23777201 Schutzblech 1
18 00360104 M 6 x 16 933 6 kt.- Schraube 4
19 00370103 A 6.4 125 Scheibe 4
20 00390127 DOT 4 - 1.5 Ltr. Bremsflüssigkeit 1
21 23287010 Halteblech 1
22 00110847 Handbremshebel 1
23 00360110 M 8 x 20 933 6 kt.- Schraube 4
24 00370104 A 8.4 125 Scheibe 8
25 00350057 M8 985 Poly-Stop-Mutter 4
26 23787000 Halter für Bowdenzug 1
27 00360111 M 8 x 25 933 6 kt.- Schraube 1
28 00370104 A 8.4 125 Scheibe 2
29 00350057 M8 985 Poly-Stop-Mutter 1
30 23287014 Distanzblech 1
31 00190282 Halteclip 1
32 00350009 M 10 934 6 kt.- Mutter 4
33 23287011 Schutzblech 1
34 00360449 M6x8 933 6 kt.- Schraube 4
35 00370103 A 6.4 125 Scheibe 4
36 23777202 Halter Handbremseinheit 1
37 00360111 M 8 x 25 933 6 kt.- Schraube 4
38 00370104 A 8.4 125 Scheibe 8
39 00350057 M8 985 Poly-Stop-Mutter 4
40 00360119 M 10 x 25 933 6 kt.- Schraube 2
41 00370105 B 10.5 125 Scheibe 2
42 00100350 SRS 215 DPP - ø 15 Rohrschellenpaar 1
43 00100349 DP-B2 Deckplatte 1
44 00360008 M 8 x 55 931 6 kt.- Schraube 1
45 00370104 A 8.4 125 Scheibe 1
46 00180065 NW 24 x 2000 lg. Kunststoffwendel 1

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 119 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Stützräder 23907400

Seite 120 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23907400 Stützräder Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


1 23907500 Arm Stützrad links 1
2 23907600 Arm Stützrad rechts 1
3 00230005 EG 50/40 x 30 Buchse 4
4 34381402 ø 40 x 164 Bolzen 2
5 00360264 M 12 x 1.5 x 75 - 12.9 960 6 kt.- Schraube 2
6 00350048 M 12 x 1.5 985 Poly-Stop-Mutter 2
7 00370093 H1-M8x1 Schmiernippel 2
8 00130189 DZ 60 x 40 x 125 Hyd.- Zylinder 2
9 00130996 ø 32 - M 40 x 2 - 87 lg. Zylindergabel 2
10 34217001 ø 40 x 8 mm Distanzblech 2
11 34217002 ø 40 x 1 mm Distanzblech 2
12 34217003 ø 40 x 5 mm Distanzblech 2
13 00370280 M 8 x 25 7991 Senkkopfschraube 2
14 00370645 M 10 x 95 912 Zyl.- Schraube 4
15 00370105 B 10,5 125 Scheibe 8
16 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 4
17 23903203 Zwischenplatte 2
18 23903204 Zylinderschutz 2
19 31055705 ø 32 x 151 Bolzen 2
20 00370438 ø 33 126 Scheibe 16
21 00170106 ø 8 x 56 94 Splint 4
22 00311118 ø 70 x 32.5 x 5 Scheibe 12
23 33783305 ø 32 x 92 Bolzen 2
24 00370438 ø 33 126 Scheibe 4
25 00170106 ø 8 x 56 94 Splint 4
26 00311117 ø 70 x 32.5 x 2 Scheibe 4
27 00330040 10.0/75-15.3 - 14 PR AW Reifen mit Felge kpl. 2
28 00330140 10.0/75-15.3 - 14 PR AW Reifen 2
29 00330014 10.0/75-15.3 Schlauch 2
30 00330011 9.00 x 15.3 - 6 Loch Felge 2
31 00100189 T 12 L T-Verschraubung 4
32 00120643 2SC DN 8 A05-A05 1800 lg. Hyd.- Schlauch 2
33 00120628 2SC DN 8 A05-A05 2000 lg. Hyd.- Schlauch 2
34 00100180 SWVE 12 L - M 18 x 1.5 Schwenkverschraubung 4
35 00230083 EG 40/32 x 25 Buchse 2
36 00310228 M 18 x 1.5 Radmutter 12

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 121 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Frontpacker 23903200/23913200

Seite 122 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23903200/23913200 Frontpacker Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


1 23905300 Halter Frontpacker außen links 1
2 23905400 Halter Frontpacker außen rechts 1
3 23905500 Halter Frontpacker innen links 1
4 23905600 Halter Frontpacker innen rechts 1
5 00230230 EG 40/32 x 15 Buchse 4
6 00360159 M 20 x 60 933 6 kt.- Schraube 8
7 00360080 M 20 x 160 931 6 kt.- Schraube 4
8 00370109 B 21 125 Scheibe 24
9 00350063 M 20 985 Poly-Stop-Mutter 12
10 23783900 Packerrahmen Mitte 1 Pronto 8 - 9 DC / SW !
11 23784100 Packerwelle Mitte Luft gef. kpl. 1 Pronto 8 - 9 DC / SW !
12 23789000 Rad mit Nabe Stern Luft gef. kpl. links 1
13 23789000 Rad mit Nabe Stern Luft gef. kpl. rechts 1
14 23782801 Ø 82.5 x 11 x 40 Buchse 2
15 00240198 UCFE 212 Flanschlager 2
16 00230081 Ø 60 x 70 x 2 Paßscheibe 6
17 00360059 M 16 x 60 931 6 kt.- Schraube 8
18 00370108 B 17 125 Scheibe 16
19 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 8
20 00370096 H 2 - R 1/8 - 45° Schmiernippel 2
21 23788900 Packerrohr Mitte 1
22 00330315 7.50 x 16 - TS08 HD Profil Rad Sternfelge kpl. Luft gefüllt links 1
23 00330315 7.50 x 16 - TS08 HD Profil Rad Sternfelge kpl. Luft gefüllt rechts 2
24 00360148 M 16 x 30 933 6 kt.- Schraube 9
25 00370307 Ø 16.5 Limes-Ring 9
26 00360179 M 16 x 1.5 x 50 - 10.9 960 6 kt.- Schraube 9
27 00370567 B 17 - HK 300 HV Scheibe 9
28 00310018 M 16 x 1.5 Bundmutter 9
29 24270800 Radstummel Sternfelge links/rechts 2
30 00330315 7.50 x 16 - TS08 HD Profil Rad Sternfelge kpl. Luft gefüllt links 1
31 00330315 7.50 x 16 - TS08 HD Profil Rad Sternfelge kpl. Luft gefüllt rechts 1
32 00360148 M 16 x 30 933 6 kt.- Schraube 6
33 00370307 Ø 16.5 Limes-Ring 6
34 00360179 M 16 x 1.5 x 50 - 10.9 960 6 kt.- Schraube 6
35 00370567 B 17 - HK 300 HV Scheibe 6
36 00310018 M 16 x 1.5 Bundmutter 6
37 00350146 M 39 x 1.5 Bundmutter 2
38 00350147 M 39 x 1.5 439 6 kt.- Mutter 2
39 34892812 Ø 50 x 60 x 3.00 Paßscheibe 4
40 00230236 A 18 x 11 x 63 6885 Paßfeder 2
41 34381402 Ø 40 x 164 Bolzen 2
42 00230004 EG 50/40 x 20 Buchse 2
43 00230120 EG 40/32 x 20 Buchse 2
44 23903201 Ø 60 x 10 x 34 Buchse 2
45 23903202 Ø 60 x 10 x 46 Buchse 2
46 00360264 M 12 x 1.5 x 75 - 12.9 960 6 kt.- Schraube 2
47 00350048 M 12 x 1.5 985 Poly-Stop-Mutter 2
48 00370093 H1-M8x1 Schmiernippel 2
49 34381402 Ø 40 x 164 Bolzen 4
50 23782701 Ø 60 x 10 x 37 Buchse 8

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 123 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Frontpacker 23903200/23913200

Seite 124 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23903200/23913200 Frontpacker Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


51 00230120 EG 40/32 x 20 Buchse 4
52 00360264 M 12 x 1.5 x 75 - 12.9 960 6 kt.- Schraube 4
53 00350048 M 12 x 1.5 985 Poly-Stop-Mutter 4
54 00370093 H1-M8x1 Schmiernippel 4
55 00130189 DZ 60 x 40 x 125 Hyd.- Zylinder 6
56 00130996 Ø 32 - M 40 x 2 - 87 lg. Zylindergabel 6
57 34217001 Ø 40 x 8 mm Distanzblech 6
58 34217002 Ø 40 x 1 mm Distanzblech 6
59 34217003 Ø 40 x 5 mm Distanzblech 6
60 00370645 M 10 x 95 912 Zyl.- Schraube 8
61 00370646 M 10 x 110 912 Zyl.- Schraube 4
62 00370105 B 10.5 125 Scheibe 24
63 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 12
64 00370280 M 8 x 25 7991 Senkkopfschraube 6
65 23903203 Zwischenplatte 8
66 23903204 Zylinderschutz 8
67 33783305 Ø 32 x 92 Bolzen 4
68 23471810 Ø 32 x 106 Bolzen 2
69 00370438 Ø 33 126 Scheibe 24
70 00170106 Ø 8 x 56 94 Splint 12
71 31055705 Ø 32 x 151 Bolzen 6
72 00370438 Ø 33 125 Scheibe 66
73 00170106 Ø 8 x 56 94 Splint 12
74 23905800 Packerrahmen Seitenteil links/rechts 2 Pronto 8 SW !
75 23915800 Packerrahmen Seitenteil links/rechts 2 Pronto 9 SW !
76 23882600 Packerwelle außen Luft gef. kpl. 2 Pronto 8 SW !
77 23890800 Packerwelle außen Luft gef. kpl. 2 Pronto 9 SW !
78 00240177 TCF 50 Flanschlager 4
79 00230051 Ø 50 x 62 x 2.00 Paßscheibe 12
80 00360059 M 16 x 60 931 6 kt.- Schraube 16
81 00370108 B 17 125 Scheibe 32
82 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 16
83 24359501 Ø 50 Lagerstummeldeckel gesenkt 4
84 00371012 M 12 x 30 - 12.9 912 Zyl.- Schraube 8
85 23789100 Packerrohr außen links/rechts 2 Pronto 8 SW !
86 23798600 Packerrohr außen links/rechts 2 Pronto 9 SW !
87 00330315 7.50 x 16 - TS08 HD Profil Rad Sternfelge kpl. Luft gefüllt links 3 Pronto 8 SW !
88 00330315 7.50 x 16 - TS08 HD Profil Rad Sternfelge kpl. Luft gefüllt links 4 Pronto 9 SW !
89 00330315 7.50 x 16 - TS08 HD Profil Rad Sternfelge kpl. Luft gefüllt rechts 3 Pronto 8 SW !
90 00330315 7.50 x 16 - TS08 HD Profil Rad Sternfelge kpl. Luft gefüllt rechts 4 Pronto 9 SW !
91 00360148 M 16 x 30 933 6 kt.- Schraube 36 Pronto 8 SW !
92 00360148 M 16 x 30 933 6 kt.- Schraube 48 Pronto 9 SW !
93 00370307 Ø 16.5 Limes-Ring 36 Pronto 8 SW !
94 00370307 Ø 16.5 Limes-Ring 48 Pronto 9 SW !
95 00360179 M 16 x 1.5 x 50 - 10.9 960 6 kt.- Schraube 36 Pronto 8 SW !
96 00360179 M 16 x 1.5 x 50 - 10.9 960 6 kt.- Schraube 48 Pronto 9 SW !
97 00370567 B 17 - HK 300 HV Scheibe 36 Pronto 8 SW !
98 00370567 B 17 - HK 300 HV Scheibe 48 Pronto 9 SW !
99 00310018 M 16 x 1.5 Bundmutter 36 Pronto 8 SW !
100 00310018 M 16 x 1.5 Bundmutter 48 Pronto 9 SW !

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 125 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Frontpacker 23903200/23913200

Seite 126 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23903200/23913200 Frontpacker Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


101 23884700 Rechenstab kpl. 16 Pronto 8 SW !
102 23884700 Rechenstab kpl. 20 Pronto 9 SW !
103 23884701 Rechenstab 16 Pronto 8 SW !
104 23884701 Rechenstab 20 Pronto 9 SW !
105 33582304 102 x 138 - M 12 x 50 U-Bügel 16 Pronto 8 SW !
106 33582304 102 x 138 - M 12 x 50 U-Bügel 20 Pronto 9 SW !
107 00370106 B 13 125 Scheibe 32 Pronto 8 SW !
108 00370106 B 13 125 Scheibe 40 Pronto 9 SW !
109 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 32 Pronto 8 SW !
110 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 40 Pronto 9 SW !
111 34892803 2 mm Distanzblech 4
112 34892809 1 mm Distanzblech 8
113 00330279 7.50 x 16 II Stern Sternfelge 1
115 00330302 7.50 x 16 - TS08 HD Profil Reifen 1
116 00330235 7.50 x 16 Schlauch 1

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 127 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Spuranreißer 23903500/23913500

Seite 128 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23903500/23913500 Spuranreißer Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


1 23774100 Rahmenbock links 1
2 23774200 Rahmenbock rechts 1
3 00360071 M 20 x 70 931 6 kt.- Schraube 8
4 00370109 B 21 125 Scheibe 16
5 00350063 M 20 985 Poly-Stop-Mutter 8
6 31135400 Halter Spuranreißer links 1
7 31135500 Halter Spuranreißer rechts 1
8 00360084 M 20 x 240 931 6 kt.- Schraube 4
9 00370109 B 21 125 Scheibe 8
10 00350063 M 20 985 Poly-Stop-Mutter 4
11 00370093 H1-M8x1 Schmiernippel 12
12 00170089 Ø 8 x 40 x 80 Druckfeder 6
13 33637505 M 20 x 400 Gewindestange 2
14 00370109 B 21 125 Scheibe 4
15 00350063 M 20 985 Poly-Stop-Mutter 4
16 00360135 M 12 x 45 933 6 kt.- Schraube 2
17 00350010 M 12 934 6 kt.- Mutter 4
18 33115400 Spuranreißerarm 2 Pronto 8 SW !
19 33115500 Spuranreißerarm 2 Pronto 9 SW !
20 00230019 EG 32/24 x 21 Buchse 4
21 33115302 Ø 30 x 2.6 x 38 Distanzstück 2
22 00360090 M 24 x 160 931 6 kt.- Schraube 2
23 00370110 B 25 125 Scheibe 4
24 00350065 M 24 985 Poly-Stop-Mutter 2
25 23687400 Ø 360 Spuranreißerscheibe kpl. 2
26 33775500 Tiefenbegrenzung 2
27 00360134 M 12 x 40 933 6 kt.- Schraube 4
28 00350010 M 12 934 6 kt.- Mutter 4
29 00230018 EG 35/25 x 20 Buchse 4
30 33115301 Ø 25 x 92 Bolzen 4
31 00370110 B 25 125 Scheibe 8
32 00360021 M 10 x 40 931 6 kt.- Schraube 8
33 00350058 M 10 985 Poly-Stop-Mutter 8
34 23798300 Fangtasche 2
35 00360132 M 12 x 30 933 6 kt.- Schraube 4
36 00370118 R 14 440 Scheibe 4
37 00170031 A 12 127 Federring 4
38 00200017 Ø 40 x 28 - M 8 x 23 Gummipuffer 2
39 00130181 DZ 50 x 36 x 500 Hyd.- Zylinder 2
40 00130047 Dicht.- Rep.- Satz 1 Seal Kit !

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 129 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Spuranreißerscheibe GLRD 23687500 / 23687400

Seite 130 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23687500 / 23687400 Spuranreißerscheibe GLRD Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


- 23687400 Ø 360 x 700 lg. Spuranreißerscheibe kurz kpl. -
- 23687500 Ø 360 x 1090 lg. Spuranreißerscheibe lang kpl. -
1 23687401 700 lg. Sechwelle kurz 1
2 23687501 1090 lg. Sechwelle lang 1
3 00350017 M 30 934 6 kt.- Mutter 1
4 00370111 B 31 125 Scheibe 1
5 23687300 Lagerstummeleinheit kpl. 1
6 00311124 Ø 360 mm gezackt (GLRD) Spuranreisserscheibe 1
7 00360414 M 12 x 20 158 6 kt.- Schraube 3
8 23687600 Spuranreißergewicht 1 Zusatzausstattung !
9 00360759 M 12 x 30 158 6 kt.- Schraube 3 Bei Spuranreißergewicht !

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 131 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Vorauflaufmarkierer TurboDisc II 23046400

Seite 132 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23046400 Vorauflaufmarkierer TurboDisc II Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


1 23046500 Ausleger standard 1 Serie !
2 23046700 Ausleger asymmetrisch 0 Option !
3 23047400 Exzenterbolzen 1
4 23046405 Exzentergriff 1
5 00370091 Ø 5 x 26 Spannstift 1
6 00210131 Form E - V2A Ballengriff 1
7 00170050 Ø 8 x 62 Klappsplint 1
8 23047300 Ø 50 Bolzen mit Verdrehsicherung 1
9 23047500 Ø 42 Bolzen mit Verdrehsicherung 1
10 00230148 Ø 16 x 22 x 2 Passscheibe 3
11 00370106 B 13 125 Scheibe 2
12 00350059 M 12 985 Poly-Stop-Mutter 2
13 00230296 GSM 16 / 18 x 20 Buchse 6
14 00131110 DZ 40 x 20 x 40 Hyd.- Zylinder 2
15 00131070 40 - 20 Dicht.- Rep.- Satz 2
16 23463600 Sechscheibe gezackt kpl. mit Lager 1
17 00240199 Lager für Sech 2
18 00230128 Ø 16 x 22 x 0.1 Paßscheibe 1
19 23463601 Lagerschale doppelt 1
20 00310103 Ø 5 x 10 Niete 6
21 00310908 Ø 300 Sechscheibe gezackt 1
22 00230152 Ø 16 x 22 x 0,2 Paßscheibe 1
23 31077002 Winkelklotz 25° 2
24 00360062 M 16 x 90 931 6 kt.- Schraube 1
25 00370108 B 17 125 Scheibe 1
26 00350061 M 16 985 Poly-Stop-Mutter 1
27 00200172 Lagerkappe 1

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 133 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Aufkleber und Hinweisschilder 23903600/23913600

Seite 134 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
23903600/23913600 Aufkleber und Hinweisschilder Pronto SW DE 01 / 2016

Pos. Bestell-Nr. Kurzbezeichnung DIN Bezeichnung Menge Bemerkung


1 00380055 Sicherheitsaufkleber -
2 00380294 Sicherheitsaufkleber -
3 00380133 Sicherheitsaufkleber -
4 00380134 Sicherheitsaufkleber -
5 00380135 Sicherheitsaufkleber -
6 00380054 Sicherheitsaufkleber -
7 00380953 Sicherheitsaufkleber -
8 00380896 Sicherheitsaufkleber -
9 00380299 Sicherheitsaufkleber -
10 00380894 Sicherheitsaufkleber -
11 00380145 Sicherheitsaufkleber -
12 00380252 Sicherheitsaufkleber -
13 00380359 Bedienungshinweis -
14 00384069 Bedienungshinweis -
15 00380617 Bedienungshinweis -
16 00380880 Bedienungshinweis -
17 00380177 94 mm Schriftzug Horsch -
18 00384000 36 mm Bandverlauf - Länge angeben !
19 00380970 Schriftzug Pronto 8 SW -
20 00385494 Schriftzug Pronto 9 SW -

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 135 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Index

00100011,BUZ 12 L,Verschlußkegel ........................................... 49 00110667,90° - 1/2",Sperrventil einfach....................................... 49


00100037,EVL 12 L,Einstellbare L-Verschraubung ..................... 45 00110680,Schlauchklemme o. Bezeichnung ............................... 47
00100045,EVT 12 L,Einstellbare T-Verschraubung..................... 45 00110681,Schlauchklemme Heben ............................................. 51
00100055,EVW 12 L,Einstellbare W-Verschraubung .................. 45 00110682,Schlauchklemme Klappen........................................... 47
00100056,EVW 15 L,Einstellbare W-Verschraubung .................. 49 00110683,Schlauchklemme Spuranreißer ................................... 57
00100067,G 12 L,Gerade Stutzen ............................................... 45 00110684,Schlauchklemme Werkzeuge...................................... 55
00100067,G 12 L,Gerader Stutzen .............................................. 47 00110811,IGF08 - G 1/2" innen,Hyd.- Kupplung......................... 115
00100068,G 15 L,Gerader Stutzen .............................................. 49 00110847,Handbremshebel ......................................................... 119
00100134,K 12 L,K-Verschraubung ............................................. 49 00110908,1.4 Ltr. - 19 bar,Druckspeicher.................................... 45
00100154,MAV-EV 12 L - R 1/4",Manometeranschluß................ 45 00110917,1/2",Sechswege - Umschaltventil ................................ 47
00100155,SMA 20 - G 1/4",Manometeranschluß......................... 55 00120011,2SC DN10 A05-A05 400 lg.,Hyd.- Schlauch ............... 53
00100157,RHD 12 L,Rückschlagventil......................................... 53 00120024,2SC DN10 A05-A05 500 lg.,Hyd.- Schlauch ............... 51
00100172,SV 12 L - M 18 x 1,5,Schottverschraubung................. 45 00120033,2SC DN10 A05-A05 600 lg.,Hyd.- Schlauch ............... 53
00100172,SV 12 L - M 18 x 1.5,Schottverschraubung................. 51 00120059,2SC DN10 A05-A05 700 lg.,Hyd.- Schlauch ............... 47
00100180,SWVE 12 L - M 18 x 1.5,Schwenkverschraubung ...... 53 00120077,2SC DN10 A05-A05 800 lg.,Hyd.- Schlauch ............... 51
00100181,SWVE 12 PL - R 3/8" - ED,Schwenkverschraubung... 45 00120114,2SC DN10 A05-A05 1000 lg.,Hyd.- Schlauch ............. 45
00100189,T 12 L,T-Verschraubung ............................................. 45 00120120,2SC DN10 A05-A05 1100 lg.,Hyd.- Schlauch ............. 45
00100197,SWVE 12 L - R 1/4",Schwenkverschraubung ............. 61 00120141,2SC DN10 A05-A05 1200 lg.,Hyd.- Schlauch ............. 53
00100199,SWVE 15 L - R 1/2",Schwenkverschraubung ............. 47 00120146,2SC DN10 A05-A05 1300 lg.,Hyd.- Schlauch ............. 45
00100202,VSTI R 3/8",Verschlußschreibe................................... 59 00120158,2SC DN10 A05-A05 1400 lg.,Hyd.- Schlauch ............. 51
00100203,VSTI R 1/2",Verschlußschraube.................................. 47 00120182,2SC DN10 A05-A05 1500 lg.,Hyd.- Schlauch ............. 53
00100219,W 12 L,W-Verschraubung ........................................... 51 00120201,2SC DN10 A05-A05 1800 lg.,Hyd.- Schlauch ............. 45
00100220,W 15 L,W-Verschraubung ........................................... 49 00120213,2SC DN10 A05-A05 1900 lg.,Hyd.- Schlauch ............. 51
00100244,12 L,Messkupplung mit Stutzen .................................. 49 00120216,2SC DN10 A05-A05 2000 lg.,Hyd.- Schlauch ............. 45
00100265,GE 15 PL - R 1/2" - ED,Gerade Verschraubung ......... 49 00120225,2SC DN10 A05-A05 2100 lg.,Hyd.- Schlauch ............. 45
00100308,EVGE 12 PL - R 3/8" - ED,Gerade Verschr. mit Stutzen 53 00120237,2SC DN8 A05-A05 2400 lg.,Hyd.- Schlauch ............... 51
00100309,GZ 15 L,Verbindungsstück.......................................... 49 00120257,2SC DN10 A05-A05 2500 lg.,Hyd.- Schlauch ............. 47
00100312,GE 12 PL - R 3/8" - ED,Gerade Verschraubung ......... 45 00120259,2SC DN10 A05-A05 2900 lg.,Hyd.- Schlauch ............. 51
00100313,GE 12 PL - R 1/2" - ED,Gerade Verschraubung ......... 45 00120282,2SC DN10 A05-A05 3200 lg.,Hyd.- Schlauch ............. 51
00100339,EVGE 12 PL - R 1/2" - ED,Gerade Verschr. mit Stutzen 45 00120363,SMS 20/20 - 2000 lg.,Messschlauch........................... 55
00100342,GZ 12 L,Verbindungsstück.......................................... 45 00120579,2SC DN10 A05-A05 5700 lg.,Hyd.- Schlauch ............. 45
00100349,DP-B2,Deckplatte........................................................ 119 00120600,2SC DN12 A05-A05 4850 lg.,Hyd.- Schlauch ............. 49
00100350,SRS 215 DPP - ø 15,Rohrschellenpaar ...................... 119 00120615,2SC DN 8 A05-A05 260 lg.,Hyd.- Schlauch ................ 61
00100374,GZ 12 L - 15 L,Verbindungsstück................................ 47 00120617,2SC DN8 A05-A05 460 lg.,Hyd.- Schlauch ................. 51
00100399,GE 12 PL - M 22 x 1.5 - ED,Gerade Verschraubung .. 111 00120618,2SC DN8 A05-A05 550 lg.,Hyd.- Schlauch ................. 51
00100400,GE 12 PL - M 16 x 1.5 - ED,Gerade Verschraubung .. 111 00120620,2SC DN 8 A05-A05 900 lg.,Hyd.- Schlauch ................ 45
00100401,GE 15 PL - M 22 x 1.5 - ED,Gerade Verschraubung .. 113 00120620,2SC DN8 A05-A05 900 lg.,Hyd.- Schlauch ................. 51
00100402,GE 12 PL - M 14 x 1.5 - ED,Gerade Verschraubung .. 113 00120621,2SC DN8 A05-A05 940 lg.,Hyd.- Schlauch ................. 57
00100403,RHD 12 L,Rückschlagventil......................................... 47 00120622,2SC DN8 A05-A05 1200 lg.,Hyd.- Schlauch ............... 53
00110127,12 L - M 18 x 1.5,Hyd.- Stecker................................... 53 00120626,2SC DN8 A05-A05 1500 lg.,Hyd.- Schlauch ............... 53
00110127,M 18 x 1.5 - 12 L,Hyd.- Stecker................................... 45 00120628,2SC DN 8 A05-A05 2000 lg.,Hyd.- Schlauch .............. 61
00110144,ø 63 - 250 bar,Manometer........................................... 55 00120628,2SC DN8 A05-A05 2000 lg.,Hyd.- Schlauch ............... 51
00110179,M 22 x 1.5 - 15 L,Hyd.- Stecker................................... 49 00120633,2SC DN8 A05-A05 3300 lg.,Hyd.- Schlauch ............... 53
00110223,90° - 3/8",Sperrventil doppelt ...................................... 57 00120637,2SC DN8 A05-A05 2200 lg.,Hyd.- Schlauch ............... 51
00110244,12 L,Überwurfmutter.................................................... 49 00120643,2SC DN 8 A05-A05 1800 lg.,Hyd.- Schlauch .............. 121
00110259,12 L,Schneidring ......................................................... 111 00120643,2SC DN8 A05-A05 1800 lg.,Hyd.- Schlauch ............... 45
00110312,180° - 3/8",Sperrventil doppelt .................................... 53 00120644,2SC DN8 A05-A05 2600 lg.,Hyd.- Schlauch ............... 53
00110398,12 V,Magnet ................................................................ 61 00120645,2SC DN8 A05-A05 3400 lg.,Hyd.- Schlauch ............... 57
00110460,12 V,2/2 Wegesitzventil............................................... 61 00120647,2SC DN8 A05-A05 1900 lg.,Hyd.- Schlauch ............... 45
00110469,2/2 Wegesitzventil ....................................................... 45 00120663,2SC DN8 A05-A05 1100 lg.,Hyd.- Schlauch ............... 51
00110637,60Ltr./min,Druckfolgeventil.......................................... 45 00120665,2SC DN8 A05-A05 3500 lg.,Hyd.- Schlauch ............... 53
00110638,120 Ltr./min,Druckfolgeventil....................................... 49 00120672,2SC DN8 A05-A05 750 lg.,Hyd.- Schlauch ................. 53
00110659,Auslöseventil ............................................................... 59 00120674,2SC DN8 A05-A05 3700 lg.,Hyd.- Schlauch ............... 57

Seite 136 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
Index Pronto SW DE 01 / 2016

00120680,2SC DN8 A05-A05 3100 lg.,Hyd.- Schlauch ............... 57 00170037,A 8,7980,Federring...................................................... 85


00120688,2SC DN10 A05-A05 5300 lg.,Hyd.- Schlauch ............. 53 00170037,Ø 8,7980,Federring ..................................................... 47
00120697,2SC DN8 A05-A05 650 lg.,Hyd.- Schlauch ................. 57 00170049,A 5 - V2A,127,Federing............................................... 83
00120702,2SC DN8 A05-A05 500 lg.,Hyd.- Schlauch ................. 53 00170049,Ø 5 - V2A,127,Federring ............................................. 95
00120712,2SC DN8 A05-A05 700 lg.,Hyd.- Schlauch ................. 53 00170050,Ø 8 x 62,Klappsplint .................................................... 133
00120756,2SC DN8 A05-A05 6300 lg.,Hyd.- Schlauch ............... 57 00170060,Gr. 5 doppelt - V2A,Federstecker................................ 95
00120765,2SC DN8 A05-A05 2800 lg.,Hyd.- Schlauch ............... 53 00170078,Ø 5 x 240,Zugfeder ..................................................... 65
00120796,SMS 20/20 - 7000 lg.,Messschlauch........................... 49 00170089,Ø 8 x 40 x 80,Druckfeder ............................................ 129
00120797,2SC DN12 A05-A05 4500 lg.,Hyd.- Schlauch ............. 49 00170106,Ø 8 x 56,94,Splint........................................................ 7
00120817,2SC DN10 A05-A05 2200 lg.,Hyd.- Schlauch ............. 45 00170106,ø 8 x 56,94,Splint ........................................................ 3
00120818,2SC DN10 A05-A05 2300 lg.,Hyd.- Schlauch ............. 47 00170114,ø 3 x 133,Zugfeder ...................................................... 59
00120823,2SC DN12 A05-A05 450 lg.,Hyd.- Schlauch ............... 49 00170124,Alu 50 mm - silber,Tiefenstopper ................................ 9
00120826,2SC DN12 A05-A05 700 lg.,Hyd.- Schlauch ............... 49 00170125,7 Stops,Tiefenstopper Kit (7 Stops) ............................ 9
00120843,2SC DN8 A05-A05 7300 lg.,Hyd.- Schlauch ............... 115 00170192,ø 5.8 x 24 x 30,Klappsplint .......................................... 9
00120848,2SC DN10 A05-A05 770 lg.,Hyd.- Schlauch ............... 53 00170220,Halteseil mit Schlüsselringen ...................................... 9
00120860,2SC DN8 A05-A05 7900 lg.,Hyd.- Schlauch ............... 57 00170230,Sicherungsblech I........................................................ 65
00130047,DZ 50 x 36,Dicht.- Rep.- Satz ..................................... 57 00170231,Sicherungsblech II....................................................... 65
00130047,Dicht.- Rep.- Satz ........................................................ 63 00170233,Zugfeder Sicherung..................................................... 65
00130181,DZ 50 x 36 x 500,Hyd.- Zylinder.................................. 57 00180004,PEM PUR S 355 MHF - Ø 110 x 1000 lg.,Airduc-Schlauch 73
00130189,DZ 60 x 40 x 125,Hyd.- Zylinder.................................. 53 00180004,PEM PUR S 355 MHF - Ø 110 x 2000 lg.,Airduc-Schlauch 73
00130323,DZ 32 x 20 x 100,Hyd.- Zylinder.................................. 7 00180004,PEM PUR S 355 MHF - Ø 110 x 2500 lg.,Airduc-Schlauch 73
00130335,Dicht.- Rep.- Satz ........................................................ 45 00180006,PEM PUR S 355 - Ø 140 x 2000 lg.,Airduc-Schlauch. 67
00130394,Dicht.- Rep.- Satz ........................................................ 63 00180006,PEM PUR S 355 - Ø 140 x 2500 lg.,Airduc-Schlauch. 67
00130407,ø 25.5 x 100,Bolzen .................................................... 9 00180006,PEM PUR S 355 - Ø 140 x 4000 lg.,Airduc-Schlauch. 67
00130409,ø 25.6 - M 30 x 2 - 75 lg.,Zylindergabel....................... 9 00180058,Ø 6 x 1 x 10 m,Kunststoffschlauch.............................. 93
00130436,DZ 80 x 40 x 205,Hyd.- Zylinder.................................. 9 00180058,Ø 6 x 1 x 2 m,Kunststoffschlauch................................ 93
00130438,ø 32 - M 40 x 2 - 125 lg.,Zylindergabel........................ 13 00180058,Ø 6 x 1 x 9 m,Kunststoffschlauch................................ 93
00130527,80 x 40,Dicht.- Rep.- Satz ........................................... 9 00180065,NW 24 x 1000 lg.,Kunststoffwendel ............................ 57
00130527,Dicht.- Rep.- Satz ........................................................ 63 00180065,NW 24 x 2000 lg.,Kunststoffwendel ............................ 119
00130580,DZ 60 x 30 x 130,Hyd.- Zylinder.................................. 31 00180065,NW 24 x 4000 lg.,Kunststoffwendel ............................ 45
00130584,Dicht.- Rep.- Satz ........................................................ 47 00180123,48.00 - LW 30 x 110 m,PVC-Schlauch........................ 73
00130607,Dicht.- Rep.- Satz ........................................................ 31 00180123,48.00 - LW 30 x 120 m,PVC-Schlauch........................ 73
00130679,Bremszylinder.............................................................. 115 00180123,48.00 - LW 30 x 220 m,PVC-Schlauch........................ 65
00130734,DZ 120 x 60 x 1060,Hyd.- Zylinder.............................. 7 00180123,48.00 - LW 30 x 240 m,PVC-Schlauch........................ 65
00130996,Ø 32 - M 40 x 2 - 87 lg.,Zylindergabel ......................... 63 00180123,PVC + PU Inliner LW30 x 220 m,Truflex-Schlauch ..... 31
00130996,ø 32 - M 40 x 2 - 87 lg.,Zylindergabel.......................... 121 00180123,PVC + PU Inliner LW30 x 240 m,Truflex-Schlauch ..... 33
00130996,ø 32 - M 40 x 2 x 87 lg.,Zylindergabel ......................... 53 00190013,T 30 - L 200 x 3.6,Kabelbinder .................................... 41
00130997,Ø 32 - M 40 x 2 x 125 lg.,Zylindergabel ...................... 63 00190013,T 30 L 200 x 3,6,Kabelbinder ...................................... 11
00130997,ø 32 - M 40 x 2 - 125 lg.,Zylindergabel........................ 9 00190013,T 30 L 200 x 3.6,Kabelbinder ...................................... 17
00131070,40 - 20,Dicht.- Rep.- Satz............................................ 133 00190013,T 50 - L 300 x 3.6,Kabelbinder .................................... 87
00131070,Dicht.- Rep.- Satz ........................................................ 61 00190016,T 50 - L 360 x 4.8,Kabelbinder .................................... 21
00131110,DZ 40 x 20 x 40,Hyd.- Zylinder.................................... 61 00190016,T 50 L 360 x 4.8,Kabelbinder ...................................... 89
00150086,Kat. III - M 40 x 3 re.,Oberlenkerspindel..................... 3 00190017,T 150 - R 363 x 7.8,Kabelbinder ................................. 47
00150113,M 40 x 3 re.,Kontermutter Sterndreieck ...................... 3 00190034,Ø 122 - 130,Schelle-Mikalor........................................ 71
00160061,Faltenbalg PPF............................................................ 21 00190043,Ø 25 - 40,Schlauchbinder............................................ 87
00160063,Ø 8,1142,Drahtseilklemme.......................................... 65 00190043,Ø 25 - 40,Schlauchschelle .......................................... 21
00160065,3100 lg.,Bowdenzug Handbremse kpl......................... 119 00190051,Ø 30 x 45 - V2A,Schlauchschelle................................ 21
00160066,4730 lg.,Bowdenzug Handbremse kpl......................... 119 00190051,ø 30 - 45,Schlauchschelle ........................................... 11
00160072,Größe 8,6899,Drahtseilkausche.................................. 67 00190068,Ø 113 - 121,Schelle-Mikalor........................................ 73
00170027,A 6,127,Federring........................................................ 57 00190087,M 22 x 1.5,Entwässerungsventil.................................. 113
00170028,A 8,127,Federring........................................................ 85 00190090,Druckring ..................................................................... 111
00170031,A 12,127,Federring...................................................... 129 00190095,O-Ring ......................................................................... 111
00170031,ø 12,127,Federring...................................................... 15 00190147,ø 12 x 1.5 x 800 lg.,Kunststoffschlauch....................... 111

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 137 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Index

00190177,ø 11 x 4 x 6000 lg.,Bremsschlauch ............................. 111 00210238,S 40 - 45 - mittelgrau,Schlauch-Clip............................ 31


00190177,ø 11 x 4 x 7500 lg.,Bremsschlauch ............................. 111 00210238,S 40 - 45 mittelgrau,Schlauch-Clip.............................. 11
00190183,12 L - ø 11 x 3.5,Schlauchstutzen............................... 111 00230002,EG 25 / 20 x 18,Buchse .............................................. 31
00190184,ø 8 x 5,Schlauchschelle .............................................. 111 00230002,EG 25/20 x 18,Buchse ................................................ 31
00190189,Schlauchmuffe gebogen.............................................. 11 00230004,EG 50/40 x 20,Buchse ................................................ 123
00190195,SV 12 L - M 22 x 1.5,Schottverschraubung................. 111 00230005,EG 50/40 x 30,Buchse ................................................ 5
00190198,ø 12 x 1.5,Einsteckhülse ............................................. 111 00230017,EG 25 / 20 x 15 Presssitz,Buchse............................... 31
00190228,Spannband .................................................................. 111 00230018,EG 35/25 x 20,Buchse ................................................ 129
00190239,ø 11 x 3.5 - M 22 x 1.5,Schlauchstutzen ..................... 111 00230019,EG 32/24 x 21,Buchse ................................................ 129
00190240,M 22 x 1.5 - rot,Kupplungskopf ................................... 111 00230042,Ø 20 x 28 x 1.0 - V2A,Paßscheibe .............................. 101
00190241,M 22 x 1.5 - gelb,Kupplungskopf................................. 111 00230042,Ø 20/28 x 1 - V2A,Paßscheibe.................................... 95
00190242,M 22 x 1.5,Leitungsfilter .............................................. 111 00230051,Ø 50 x 62 x 2.00,Paßscheibe ...................................... 25
00190243,M 22 x 1.5 IG,Prüfanschluß......................................... 113 00230059,Ø 30 x 42 x 2,Paßscheibe ........................................... 19
00190254,T 18 - L 203 x 2.4 rot,Kabelbinder............................... 21 00230081,60 x 70 x 2,988,Passscheibe ...................................... 25
00190268,Ø 141 - 161,Schelle-Mikalor........................................ 71 00230081,Ø 60 x 70 x 2,Paßscheibe ........................................... 123
00190268,Ø 149 - 161,Schelle-Mikalor........................................ 65 00230081,Ø 60 x 75 x 2,Paßscheibe ........................................... 23
00190271,10 Ltr.,Luftbehälter ...................................................... 111 00230083,EG 40/32 x 25,Buchse ................................................ 9
00190273,ø 31.75 - 2 Loch Bef.,Hauptbremszylinder.................. 113 00230084,EG 40/32 x 30,Buchse ................................................ 5
00190274,0.35 Ltr.,Bremsflüssigkeitsbehälter ............................. 113 00230097,EG 30 / 25,8 x 25,Buchse ........................................... 9
00190279,3 x M 10 x 1,Bremsverteiler......................................... 119 00230097,EG 30/25.8 x 25,Buchse ............................................. 15
00190280,M 14 x 1.5 - M 10 x 1,Schraubstutzen......................... 115 00230103,Ø 16 x 22 x 1,Paßscheibe ........................................... 35
00190282,Halteclip....................................................................... 119 00230120,EG 40/32 x 20,Buchse ................................................ 123
00190293,Anhänger-Bremsventil................................................. 111 00230125,Ø 20 x 28 x 0.2 - V2A,Paßscheibe .............................. 101
00190296,M 10 x 1 x 525 lg. - 2 x 90°,Bremsschlauch ................ 119 00230125,Ø 20/28 x 0.2 - V2A,Paßscheibe................................. 95
00190297,M 10 x 1 x 1000 lg. - 2 x 90°,Bremsschlauch ............. 119 00230128,Ø 16 x 22 x 0.1,Paßscheibe ........................................ 133
00190301,M 22 x 1.5,Verschlußschraube.................................... 111 00230136,Ø 50 x 62 x 0.50,Paßscheibe ...................................... 27
00190305,90 bar,Druckbegrenzungsventil................................... 115 00230148,Ø 16 x 22 x 2,Passscheibe.......................................... 133
00190317,M 10 x 1 x 500 lg. - 2 x 90°,Bremsschlauch ................ 119 00230152,Ø 16 x 22 x 0,2,Paßscheibe ........................................ 133
00190320,M 10 x 1 x 360 - 2 x 90°,Bremsschlauch..................... 115 00230206,EG 50/40 x 25,Buchse ................................................ 15
00190334,Typ 20 x 50,Bremszylinder.......................................... 113 00230225,Ø 60 x 75 x 1,Paßscheibe ........................................... 23
00190346,Ø 130 - 150 - V2A,Schlauchbinder.............................. 89 00230230,EG 40/32 x 15,Buchse ................................................ 123
00190347,Ø 100 - 120 - V2A,Schlauchbinder.............................. 89 00230236,A 18 x 11 x 63,6885,Paßfeder.................................... 123
00190409,Ø 6 x M 5,L- Steckverschraubung............................... 93 00230252,A 18 x 11 x 50,6885,Passfeder .................................. 25
00190410,Ø 6 x M 5,Gerade Steckverschraubung ...................... 93 00230296,GSM 16 / 18 x 20,Buchse ........................................... 133
00190411,Vakuumfiler ................................................................. 93 00240001,62205 2RS SLF,Rillenkugellager ................................ 95
00200017,Ø 40 x 28 - M 8 x 23,Gummipuffer .............................. 129 00240002,G 40 x 52 x 5 INA,Wellendichtring .............................. 95
00200049,1 - 4 mm x 1480 lg.,Kantenschutzprofil ....................... 31 00240054,6004 2 RSR,Rillenkugellager ...................................... 101
00200058,40 x 40 x 4,Verschlußstopfen...................................... 41 00240164,3306,Schrägkugellager ............................................... 19
00200088,360 x 20 x 2.1,Schnallriemen ...................................... 11 00240177,TCF 50,Flanschlager................................................... 25
00200088,Ø 360 x 20 x 2.1,Schnallriemen .................................. 49 00240198,UCFE 212,Flanschlager .............................................. 123
00200100,500 x 20 x 2.1,Schnallriemen ...................................... 11 00240199,Lager Sech .................................................................. 35
00200112,Ø 11 mm,Stopfen ........................................................ 35 00240199,Lager für Sech............................................................. 133
00200155,40 x 40 x 5,Stopfen ..................................................... 43 00240221,SS 6004 2RS,Rillenkugellager .................................... 101
00200162,ø 12 x 40,Gewindeschutz............................................ 111 00240231,UCFE 212 - Ø 60,Flanschlager ................................... 23
00200165,Ø 28 x 90 mm,Gummischnur ...................................... 35 00260075,A 12 x 16,7603,Kupferdichtring ................................... 117
00200166,Ø 28 x 120 mm,Gummischnur .................................... 35 00260076,A 14 x 20,7603,Kupferdichtring ................................... 45
00200166,Ø 28 x 120,Gummischnur ........................................... 21 00260082,A 22 x 27,7603,Kupferdichtring ................................... 113
00200172,Lagerkappe ................................................................. 133 00260082,A 22 x 27,Kupferdichtring ............................................ 115
00200241,Ø 20 mm,Stopfen ........................................................ 35 00260083,A 14 x 18 x 1.5,7603,Kupferdichtring .......................... 115
00210131,Form E - V2A,Ballengriff.............................................. 133 00260126,Ø 25 x 1.2 - V2A,471,Sicherungsring.......................... 95
00210237,R 37 - 41 - schwarz,Schlauch-Clip .............................. 31 00260182,Ø 70 x 1.5 NBR,O-Ring............................................... 19
00210237,R 37 - 41 schwarz,Schlauch-Clip ................................ 11 00260190,15 x 1,5 - V2A,6799,Sicherungsscheibe ..................... 95
00210238,R 40 - 45 mittelgrau,Schlauch-Clip.............................. 21 00260190,Ø 15 x 1,5 - V2A,Sicherungsscheibe .......................... 101

Seite 138 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
Index Pronto SW DE 01 / 2016

00260193,12 x 2.25 NBR 70,O-Ring............................................ 99 00330324,7.50 x 16 - TS08 HD Profil,Rad Sternfelge kpl. PU gefüllt rechts 23
00260236,Ø 52 x 2 - V2A,472,Sicherungsring............................. 95 00330324,7.50 x 16 - TS08HD Profil,Rad Sternfelge kpl. PU gefüllt links 29
00265185,Ø 30 x 2,471,Sicherungsring....................................... 21 00330324,7.50 x 16 - TS08HD Profil,Rad Sternfelge kpl. PU gefüllt rechts 29
00270365,Ø 30 - CL 5210 NBR 1,Gleitringdichtung .................... 19 00330326,7.50 x 16 - TS08HD Profil,Rad Standard kpl. PU gefüllt links 29
00270365,Ø 30,Gleitringdichtung................................................. 21 00330326,7.50 x 16 - TS08HD Profil,Rad Standard kpl. PU gefüllt rechts 29
00280414,4 x 6,5,Scheibenfeder ................................................. 97 00340035,7-pol. - 1,50 mm² x 9 m,Kabel ..................................... 41
00280428,M 8 x 1,25,986,Hutmutter............................................ 39 00340036,4-pol. - 1,5 mm² x 5,1m,Kabel ..................................... 41
00300579,Ø 20 x 28 x 0.1 - V2A,Paßscheibe .............................. 101 00340037,2-pol. - 1,5 mm² x 8.5 m,Kabel .................................... 41
00310018,M 16 x 1.5,6331,Bundmutter ....................................... 23 00340096,3-pol. x 0,75 mm² x 4000 lg.,Kabel.............................. 45
00310018,M 16 x 1.5,Bundmutter ................................................ 109 00340164,50 bar,Membran-Druckschalter................................... 45
00310103,Ø 5 x 10,Niete ............................................................. 133 00340201,Rückstrahler gelb ........................................................ 41
00310131,Lager Druckrolle .......................................................... 37 00340263,Stecker ........................................................................ 61
00310228,M 18 x 1.5,Radmutter.................................................. 121 00340264,Stecker f. Magnetv. - Signalverstärker ........................ 45
00310892,Ø 460,Spatenscheibe links.......................................... 19 00340266,Ø 30,5,Schutzkappe außen......................................... 45
00310893,Ø 460,Spatenscheibe rechts ....................................... 19 00340316,Dreieckrückstrahler RD 3 ............................................ 41
00310895,M 20 x 1.5,Bundmutter ................................................ 7 00340421,PG 9,Kabelverschraubung .......................................... 45
00310908,Ø 300,Sechscheibe gezackt........................................ 133 00340436,Rückstrahler gelb mit Bohrung .................................... 41
00310991,2500 kg,Stützfuss klappbar ......................................... 3 00340447,K 80 - 3 x 1",Zugöse Kugelkopf................................... 3
00311004,ø 16 x 110,Sicherungsbolzen...................................... 3 00340616,M 63 x 60 - P 52/25,Getriebemotor ............................. 95
00311025,Ø 380 x 5,Sechscheibe ............................................... 21 00340636,Stecker f. Getriebemotor ............................................. 97
00311117,ø 70 x 32.5 x 2,Scheibe............................................... 121 00340695,Modul - Saatmengenkontrolle D2................................ 87
00311118,ø 70 x 32.5 x 5,Scheibe............................................... 121 00340933,M 12 x 1,5 (3 - 6,5 mm),Kabelverschraubung ............. 61
00311124,Ø 360 mm gezackt (GLRD),Spuranreisserscheibe ..... 131 00340933,M 12 x 1.5 (3 - 6.5 mm),Kabelverschraubung ............. 93
00311208,Ø 340 x 50 mm,Druckrolle 5cm kpl. ............................ 35 00340933,M 12 x 1.5 - Ø 3 - 6.5 mm,Kabelverschraubung ......... 45
00311211,Ø 340 x 75 mm,Druckrolle 7,5 cm kpl. ........................ 37 00340950,0,75 - 1,5 mm²,Flachsteckerhülse ............................... 41
00311270,Ø 340 x 50 mm,Reifen Druckrolle ............................... 35 00340977,Verteilerkasten kpl....................................................... 41
00311271,Ø 340 x 75 mm,Reifen Druckrolle ............................... 37 00340978,12 V - 7 pol.,Stecker.................................................... 41
00330011,9.00 x 15.3 - 6 Loch,Felge........................................... 121 00341004,2 x 0,75² x 3500 lg.,Kabel............................................ 61
00330014,10.0/75-15.3,Schlauch ................................................ 121 00341004,2-pol. 0,75 mm² x 2.6 m,Kabel .................................... 99
00330040,10.0/75-15.3 - 14 PR AW,Reifen mit Felge kpl. .......... 121 00341004,2-pol. 0,75 mm² x 6.0 m,Kabel .................................... 99
00330140,10.0/75-15.3 - 14 PR AW,Reifen................................. 121 00341012,M 12 x 1,Sensor Kapazitiv/Saatgut ............................. 97
00330235,7.50 x 16,Schlauch...................................................... 25 00341064,D2 x 6.1 m,Verlängerungskabel .................................. 87
00330235,Schlauch...................................................................... 23 00341065,D2 x 3.0 m,Verlängerungskabel .................................. 87
00330279,5.50F x 16,Sternfelge .................................................. 25 00341066,D2 x 1.2 m,Verlängerungskabel .................................. 87
00330279,7.50 - 16 II Stern,Felge................................................ 23 00341082,M 18 x 1 - AMP,Sensor Kapazitiv/Saatgut .................. 97
00330279,7.50 x 16 II Stern,Sternfelge........................................ 127 00341189,Ø 13 x 30,Endkappe.................................................... 67
00330302,7.50 x 16 - TS08 HD Profil,Reifen ............................... 23 00341196,Trängerblech Rückleuchte .......................................... 41
00330302,7.50 x 16 - TS08HD Profil,Reifen ................................ 25 00341197,Trängerblech Positionsleuchte .................................... 41
00330314,7.50 x 16 - TS08 HD Profil,Rad Sonderfelge kpl. Luft gefüllt links 107 00341261,Masseband.................................................................. 97
00330314,7.50 x 16 - TS08 HD Profil,Rad Sonderfelge kpl. Luft gefüllt rechts 107 00341573,1m CANBUS,Verbindungskabel.................................. 89
00330314,7.50 x 16 - TS08HD Profil,Rad Sonderfelge kpl. Luft gefüllt links 29 00341649,2250 mm CANBUS,Verlängerungskabel .................... 91
00330314,7.50 x 16 - TS08HD Profil,Rad Sonderfelge kpl. Luft gefüllt rechts 29 00345059,0.5 m,Kabel - Verlängerung ........................................ 93
00330315,7.50 x 16 - TS08 HD Profil,Rad Sternfelge kpl. Luft gefüllt links 23 00345060,1.0 m,Kabel - Verlängerung ........................................ 93
00330315,7.50 x 16 - TS08 HD Profil,Rad Sternfelge kpl. Luft gefüllt rechts 23 00345062,2.0 m,Kabel - Verlängerung ........................................ 93
00330315,7.50 x 16 - TS08HD Profil,Rad Sternfelge kpl. Luft gefüllt links 25 00345063,2.5 m,Kabel - Verlängerung ........................................ 93
00330315,7.50 x 16 - TS08HD Profil,Rad Sternfelge kpl. Luft gefüllt rechts 25 00345107,Kabel m. Kupplung f. Sensor....................................... 97
00330316,7.50 x 16 - TS08HD Profil,Rad Standard kpl. Luft gefüllt links 29 00345109,423 x 423mm,Warntafel .............................................. 43
00330316,7.50 x 16 - TS08HD Profil,Rad Standard kpl. Luft gefüllt rechts 29 00345190,Warntafel Folie beidseitig ............................................ 41
00330322,7.50 x 16 - TS08 HD Profil,Rad Sonderfelge kpl. PU gefüllt links 107 00345287,Kabel Rechner Saatfluss............................................. 87
00330322,7.50 x 16 - TS08 HD Profil,Rad Sonderfelge kpl. PU gefüllt rechts 107 00345341,3,3 m,Verbindungskabel.............................................. 89
00330322,7.50 x 16 - TS08HD Profil,Rad Sonderfelge kpl. PU gefüllt links 29 00346000,Schutzhaube - Rückleuchte ........................................ 41
00330322,7.50 x 16 - TS08HD Profil,Rad Sonderfelge kpl. PU gefüllt rechts 29 00346124,Ø 32 - DJ,Sensor Dünger/Saatflusskontrolle .............. 89
00330324,7.50 x 16 - TS08 HD Profil,Rad Sternfelge kpl. PU gefüllt links 23 00346125,Rechner Düngerflusskontrolle ..................................... 89

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 139 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Index

00346245,6 m,Verbindungskabel................................................. 89 00360021,M 10 x 40,931,6 kt.- Schraube .................................... 13


00346260,Blindstecker................................................................. 89 00360023,M 10 x 55,931,6 kt.- Schraube .................................... 111
00346300,7,47 mbar,Differenzdruckschalter kpl.......................... 93 00360025,M 10 x 70,931,6 kt.- Schraube .................................... 39
00346473,Kabelbaum - Düngerflusskontrolle .............................. 89 00360027,M 10 x 100,931,6 kt.- Schraube .................................. 11
00346473,Master,Kabelbaum - Düngerflusskontrolle .................. 91 00360030,M 10 x 75,931,6 kt.- Schraube .................................... 39
00346476,Beleuchtung hinten links kpl........................................ 41 00360033,M 12 x 50,931,6 kt.- Schraube .................................... 9
00346478,Beleuchtung hinten rechts kpl. .................................... 41 00360040,M12 x 90,931,6 kt.- Schraube ..................................... 5
00346480,Rückleuchte mit Sockel kpl. ........................................ 41 00360059,M 16 x 60,931,6 kt.- Schraube .................................... 15
00346481,Positionsleuchte kpl..................................................... 41 00360062,M 16 x 90,931,6 kt.- Schraube .................................... 133
00346484,Lichtscheibe - Rückleuchte ......................................... 41 00360064,M 16 x 110,931,6 kt.- Schraube .................................. 115
00346485,Beleuchtung Pos. Leuchte kpl..................................... 41 00360071,M 20 x 70,931,6 kt.- Schraube .................................... 31
00346493,Slave,Kabelbaum - Düngerflusskontrolle .................... 91 00360074,M 20 x 100,931,6 kt.- Schraube .................................. 5
00350009,M 10,934,6 kt.- Mutter ................................................. 119 00360080,M 20 x 160,931,6 kt.- Schraube .................................. 123
00350010,M 12,934,6 kt.- Mutter ................................................. 41 00360084,M 20 x 240,931,6 kt.- Schraube .................................. 129
00350017,M 30,934,6 kt.- Mutter ................................................. 131 00360090,M 24 x 160,931,6 kt.- Schraube .................................. 129
00350044,M 33 x 1,5,439,6 kt.- Mutter ........................................ 45 00360091,M 24 x 170,931,6 kt.- Schraube .................................. 5
00350048,M 12 x 1.5,985,Poly-Stop-Mutter................................. 3 00360102,M 5 x 16,933,6 kt.- Schraube ...................................... 87
00350056,M 5,985,Poly-Stop-Mutter ........................................... 41 00360103,M 6 x 50,933,6 kt.- Schraube ...................................... 53
00350057,M 8,985,Poly-Stop-Mutter ........................................... 5 00360104,M 6 x 16,933,6 kt.- Schraube ...................................... 117
00350058,M 10,985,Poly-Stop-Mutter ......................................... 7 00360105,M 6 x 20,933,6 kt. - Schraube ..................................... 41
00350059,M 12,985,Poly-Stop-Mutter ......................................... 5 00360107,M 6 x 25,6 kt.- Schraube ............................................. 85
00350061,M 16,985,Poly-Stop-Mutter ......................................... 9 00360107,M 6 x 25,933,6 kt.- Schraube ...................................... 35
00350062,M 8 - V2A,985,Poly-Stop-Mutter ................................. 65 00360109,M 8 x16,933,6 kt.- Schraube ....................................... 5
00350063,M 20,985,Poly-Stop-Mutter ......................................... 5 00360110,M 8 x 20,933,6 kt.- Schraube ...................................... 119
00350064,M 6 - V2A,985,Poly-Stop-Mutter ................................. 95 00360111,M 8 x 25,933,6 kt. - Schraube ..................................... 43
00350065,M 24,985,Poly-Stop-Mutter ......................................... 5 00360111,M 8 x 25,933,6 kt.- Schraube ...................................... 39
00350067,M 6,985,Poly-Stop-Mutter ........................................... 35 00360112,M 8 x 30,933,6 kt.- Schraube ...................................... 41
00350070,M 30,985,Poly-Stop-Mutter ......................................... 3 00360117,M 10 x 20,933,6 kt.- Schraube .................................... 59
00350071,M 24 x 1.5,985,Poly-Stop-Mutter................................. 3 00360118,M 10 x 16,933,6 kt.- Schraube .................................... 5
00350080,M 24,439,6 kt.- Mutter ................................................. 5 00360119,M 10 x 25,933,6 kt. - Schraube ................................... 43
00350084,M 12 - 10,Bundmutter.................................................. 19 00360119,M 10 x 25,933,6 kt.- Schraube .................................... 5
00350085,M 5 - V2A,985,Poly-Stop-Mutter ................................. 65 00360120,M 10 x 30,933,6 kt.- Schraube .................................... 15
00350089,M 16 x 1.5,439,6 kt.- Mutter ........................................ 115 00360121,M 10 x 35,933,6 kt.- Schraube .................................... 7
00350104,M 6 - V2A,934,6 kt.- Mutter ......................................... 95 00360122,M 10 x 40,933,6 kt.- Schraube .................................... 21
00350106,M 10 - 10.,Bundmutter................................................. 21 00360123,M 10 x 45,933,6 kt.- Schraube .................................... 21
00350106,M 10,Bundmutter......................................................... 35 00360128,M 10 x 50,933,6 kt.- Schraube .................................... 35
00350143,M 12 x 1,75,986,Hutmutter.......................................... 21 00360130,M 12 x 16,933,6 kt.- Schraube .................................... 3
00350146,M 39 x 1,5,Bundmutter ................................................ 27 00360131,M 12 x 25,933,6 kt.- Schraube .................................... 67
00350146,M 39 x 1.5,Bundmutter ................................................ 123 00360132,M 12 x 30,933,6 kt.- Schraube .................................... 41
00350147,M 39 x 1,5,439,6 kt.- Mutter ........................................ 27 00360134,M 12 x 40,933,6 kt.- Schraube .................................... 115
00350147,M 39 x 1.5,439,6 kt.- Mutter ........................................ 123 00360135,M 12 x 45,933,6 kt.- Schraube .................................... 129
00350789,Bundmutter.................................................................. 37 00360137,M 12 x 60,933,6 kt.- Schraube .................................... 15
00350835,M 10,Bundmutter......................................................... 35 00360141,M 14 x 25,933,6 kt.- Schraube .................................... 117
00350853,M 6,Bundmutter mit Sperrverzahnung ........................ 85 00360147,M 16 x 25,933,6 kt.- Schraube .................................... 25
00350861,M 6 - V2A,6926,Bundmutter...................................... 37 00360148,M 16 x 30,933,6 kt.- Schraube .................................... 23
00360002,M 6 x 40,931,6 kt.- Schraube ...................................... 57 00360150,M 16 x 45,933,6 kt.- Schraube .................................... 15
00360003,M 6 x 50,931,6 kt.- Schraube ...................................... 45 00360156,M 16 x 35 - 10.9,933,6 kt.- Schraube .......................... 23
00360005,M 6 x 90,931,6 kt.- Schraube ...................................... 53 00360159,M 20 x 60,933,6 kt.- Schraube .................................... 123
00360006,M 5 x 45,933,6 kt.- Schraube ...................................... 93 00360170,M 20 x 75,931,6 kt.- Schraube .................................... 19
00360008,M 8 x 55,931,6 kt.- Schraube ...................................... 45 00360179,M 16 x 1.5 x 50 - 10.9,960,6 kt.- Schraube ................. 23
00360010,M 8 x 50,931,6 kt.- Schraube ...................................... 49 00360179,M 16 x1.5 x 50 - 10.9,960,6 kt.- Schraube .................. 25
00360011,M 8 x 60,931,6 kt.- Schraube ...................................... 49 00360183,M 5 x 30,933,6 kt.- Schraube ...................................... 55
00360014,M 8 x 100,931,6 kt.- Schraube .................................... 47 00360215,M 8 x 35,933,6 kt.- Schraube ...................................... 47

Seite 140 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
Index Pronto SW DE 01 / 2016

00360235,M 8 x 80,931,6 kt.- Schraube ...................................... 9 00370041,M 10 x 30 - 4 kt.,603,Zyl.- Flachrundschraube............ 83


00360237,M 10 x 45,931,6 kt.- Schraube .................................... 35 00370046,41 x 70 - M 12 x 40,U-Bügel........................................ 41
00360238,M 10 x 55,933,6 kt.- Schraube .................................... 21 00370055,M 16 x 1.5,Kugelbundmutter ....................................... 107
00360251,M 16 x 55,931,6 kt.- Schraube .................................... 9 00370091,Ø 5 x 26,Spannstift...................................................... 133
00360252,M 16 x 75,931,6 kt.- Schraube .................................... 19 00370093,H 1 - M 8 x 1,Schmiernippel ........................................ 3
00360264,M 12 x 1.5 x 75 - 12.9,960,6 kt.- Schraube ................. 121 00370096,H 2 - R 1/8 - 45°,Schmiernippel................................... 123
00360264,M 12 x 1.5 x 75,6 kt.- Schraube .................................. 5 00370102,A 5,3,125,Scheibe ....................................................... 41
00360264,M 12 x 1.5 x 75,960,6 kt.- Schraube ........................... 3 00370103,A 6,4,125,Scheibe ...................................................... 115
00360266,M 24 x 40,933,6 kt.- Schraube .................................... 5 00370103,A 6,4,125,Scheibe ....................................................... 35
00360268,M 24 x 80,931,6 kt.- Schraube .................................... 5 00370103,A 6.4,125,Scheibe ....................................................... 45
00360269,M 24 x 70,933,6 kt.- Schraube .................................... 65 00370104,A 8.4,125,Scheibe ...................................................... 49
00360287,M 6 x 70,931,6 kt.- Schraube ...................................... 115 00370104,A 8,4,125,Scheibe ....................................................... 39
00360292,M 8 x 75,931,6 kt.- Schraube ...................................... 39 00370104,A 8.4,125,Scheibe ....................................................... 5
00360306,M 10 x 85,931,6 kt.- Schraube .................................... 9 00370105,B 10,5,125,Scheibe ..................................................... 5
00360313,M 16 x 160,931,6 kt.- Schraube .................................. 71 00370105,B 10.5,125,Scheibe ..................................................... 5
00360319,M 6 x 45,931,6 kt.- Schraube ...................................... 61 00370106,B 13,125,Scheibe ........................................................ 3
00360332,M 24 x 110,931,6 kt.- Schraube .................................. 5 00370108,B 17,125,Scheibe ........................................................ 9
00360337,M 6 x 18 - V2A,933,6 kt.- Schraube ............................ 95 00370109,B 21,125,Scheibe ........................................................ 5
00360346,M 12 x 70 - 10.9,931,6 kt.- Schraube .......................... 41 00370110,B 25,125,Scheibe ........................................................ 3
00360347,M 12 x 35,933,6 kt.- Schraube .................................... 15 00370111,B 31,125,Scheibe ........................................................ 9
00360360,M 16 x 65,931,6 kt.- Schraube .................................... 11 00370115,R 6,6,440,Scheibe....................................................... 41
00360363,M 8 x 16,933,6 kt.- Schraube ...................................... 35 00370115,R 6.6,440,Scheibe....................................................... 53
00360370,M 16 x 65 - 12.9,931,6 kt.- Schraube .......................... 25 00370116,R 9,440,Scheibe.......................................................... 41
00360391,M 20 x 1.5 x 90 - 10.9,960,6 kt.- Schraube ................. 7 00370117,R 11,440,Scheibe........................................................ 39
00360393,M 20 x 90 - 12.9,931,6 kt.- Schraube .......................... 107 00370118,R 14,440,Scheibe........................................................ 15
00360414,M 12 x 20 - 10.9,158,6 kt.- Schraube .......................... 19 00370126,M 8 x 30,912,Zyl.- Schraube ....................................... 59
00360414,M 12 x 20,158,6 kt.- Schraube .................................... 131 00370183,M 6 x 20,912,Zyl.- Schraube ....................................... 101
00360416,M 5 x 12 - V2A,933,6 kt.- Schraube ............................ 95 00370184,M 6 x 25,912,Zyl.- Schraube ....................................... 47
00360445,M 20 x 80 - 10.9,931,6 kt.- Schraube .......................... 23 00370186,M 8 x 16,912,Zyl.- Schraube ....................................... 97
00360447,M 5 x 55 - V2A,931,6 kt.- Schraube ............................ 75 00370252,R 26,440,Scheibe........................................................ 15
00360449,M 6 x 8,933,6 kt.- Schraube ........................................ 119 00370262,M 16 x 50,7991,Senkkopfschraube............................. 11
00360453,M 5 x 18,933,6 kt.- Schraube ...................................... 41 00370263,A 5,3 - V2A,125,Scheibe ............................................. 93
00360461,M 12 x 60 - 10.9,933,6 kt.- Schraube .......................... 19 00370263,A 5.3 - V2A,125,Scheibe ............................................. 65
00360463,M 6 x 10 - V2A,Flügelschraube ................................... 95 00370280,M 8 x 25,7991,Senkkopfschraube............................... 47
00360468,M 20 x 45 - 10.9,933,6 kt.- Schraube .......................... 19 00370297,M 12 x 30 - 12.9,912,Zyl.- Schraube ........................... 23
00360477,M 6 x 6 - V2A,933,6 kt.- Schraube .............................. 95 00370302,M 12 x 40 - 4 kt.,603,Zyl.- Flachrundschraube............ 83
00360478,M 5 x 18 - V2A,933,6 kt.- Schraube ............................ 65 00370307,Ø 16.5,Limes-Ring ...................................................... 23
00360607,M 6 x 20 - A2-70,933,6 kt.- Schraube ....................... 35 00370312,H 3 - M 8 x 1 - 90°,Schmiernippel ............................... 5
00360607,M 6 x 20 - V2A,933,6 kt.- Schraube ............................ 95 00370326,R 30,440,Scheibe........................................................ 3
00360618,M 8 x 22,933,6 kt.- Schraube ...................................... 117 00370388,A 6,4 - V2A,125,Scheibe ............................................ 95
00360628,M 6 x 14 - V2A,933,6 kt.- Schraube ............................ 95 00370388,A 6,4 - V2A,125,Scheibe ........................................... 35
00360645,M 6 x10 - V2A,933,6 kt.- Schraube ............................. 95 00370388,A 6,4 - V2A,125,Scheibe ............................................. 95
00360655,M 6 x 16 - A2-70,933,6 kt.- Schraube ....................... 35 00370389,A 8.4 - V2A,125,Scheibe ............................................. 65
00360759,M 12 x 30,158,6 kt.- Schraube .................................... 131 00370411,M 16 x 60 - 10.9,7991,Senkkopfschraube................... 23
00360788,M 6 x 30,931,6 kt.- Schraube ...................................... 89 00370425,Flachrundschr.m.4kt.................................................... 37
00360834,M 5 x 45 - V2A,933,6 kt.- Schraube ............................ 93 00370438,Ø 33,125,Scheibe........................................................ 125
00360845,M 8 x 16,158,6 kt.- Schraube ...................................... 35 00370438,Ø 33,126,Scheibe........................................................ 7
00360859,M 6 x 20,6 kt.- Schraube mit Sperrverzahnung........... 85 00370438,ø 33,126,Scheibe ........................................................ 3
00360893,M 6 x 25 - V2A,6921,6 kt.- Schraube ........................ 37 00370463,M 5 x 16 - V2A,914,Gewindestift................................. 95
00370001,ø 8 x 50,8752,Spannstift ............................................. 59 00370471,M 12 x 1.5 x 20 - 10.9,961,6 kt.- Schraube ................. 113
00370005,4,8 x 16,7985,Linsenkopfschraube ............................. 41 00370472,Ø 20 NORD-LOCK,Sperrkantscheibe ......................... 19
00370014,M 5 x 10,693,Senkkopfschraube mit Schlitz ............... 107 00370472,Ø 20 Nord-Lock,Sperrkantscheibe .............................. 7
00370038,M 8 x 35 - 4 kt.,603,Flachrundschraube...................... 5 00370472,Ø 20,Sperrkantscheibe................................................ 21

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 141 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Index

00370472,ø 20 Nord-Lock,Sperrkantscheibe............................... 13 00380953,Sicherheitsaufkleber.................................................... 135


00370477,M 8 x 30 - 4 kt. - V2A,603,Flachrundschraube............ 65 00380956,Ø 22 x 35 x 6,Wellendichtring ..................................... 83
00370481,ø 26,126,Scheibe ........................................................ 9 00380961,Schild 40 km/h............................................................. 41
00370482,M 8,582,Ringmutter..................................................... 73 00380970,Schriftzug Pronto 8 SW ............................................... 135
00370542,M 14 x 45 - 10.9,912,Zyl.- Schraube ........................... 107 00380978,Axial Piston - 6.0 cm³,Hydr.- Axialkolben Motor .......... 83
00370546,M 10 x 30,914,Gewindestift......................................... 27 00380981,Axial Piston - 14 cm³,Hydr.- Axialkolben Motor ........... 85
00370547,B 21 - HK 300 HV,125,Scheibe................................... 7 00381013,6.0 - 10 cm³,Hydr. Gebläse ohne Motor ...................... 83
00370564,M 8 x 10 - V2A,912,Zyl.- Schraube ............................. 97 00381016,4.9 cm³,Hydr. Gebläse ohne Motor ............................. 83
00370567,B 17 - HK 300 HV,125,Scheibe................................... 23 00381017,Gear Motor - 6 cm³,Hydr.- Zahnrad Motor................... 83
00370567,B 17 - HK 300 HV,Scheibe.......................................... 123 00381018,Gear Motor - 11 cm³,Hydr.- Zahnrad Motor................. 83
00370567,B 17 - HK 3600 HV,125,Scheibe................................. 109 00381019,Wellendichtring............................................................ 83
00370578,M 16 x 1.5 x 30,7991,Senkkopfschraube .................... 109 00381023,Dicht.- Rep.- Satz ........................................................ 83
00370579,M 12 x 200,912,Zyl.- Schraube ................................... 107 00384000,36 mm,Bandverlauf ..................................................... 135
00370628,Ø 35 x 12,5 x 1,5,Scheibe ........................................... 21 00384069,Bedienungshinweis ..................................................... 135
00370645,M 10 x 95,912,Zyl.- Schraube ..................................... 53 00384072,Aufleber Bedienungshinweis ....................................... 55
00370645,M 10 x 95,931,Zyl.- Schraube ..................................... 63 00385494,Schriftzug Pronto 9 SW ............................................... 135
00370646,M 10 x 110,912,Zyl.- Schraube ................................... 53 00385796,Gebläsegehäuse links ................................................. 85
00370646,M 10 x 110,931,Zyl.- Schraube ................................... 63 00385797,Gebläsegehäuse rechts .............................................. 85
00370653,M 6 x 20 - V2A,7984,Zyl.- Schraube ........................... 101 00385798,Rotor............................................................................ 85
00370692,30x 8 PT - V2A,Torx Schraube .................................. 99 00390122,Unisyn CLP 0,05 Ltr.,Renolin-Öl ................................. 21
00370693,30 x 12 PT - V2A,Torx Schraube ................................ 99 00390122,Unisyn CLP 220 - 0.5 Liter,Schmieröl ......................... 19
00370903,M 5 - V2A,Gewindeeinsatz.......................................... 93 00390127,DOT 4 - 0,5 Ltr.,Bremsflüssigkeit ................................ 115
00371010,M 10 x 20,603,Flachrundschr.m.4kt. ........................... 35 00390127,DOT 4 - 1.5 Ltr.,Bremsflüssigkeit ................................ 113
00371012,M 12 x 30 - 12.9,912,Zyl.- Schraube ........................... 125 00390151,Dichtungsmasse.......................................................... 99
00380039,Ø 25 x 35 x 6,Wellendichtring ..................................... 83 00390169,Gleitmo 160 - 1 kg,Kupferpaste................................... 107
00380054,Sicherheitsaufkleber.................................................... 135 00608117,48.00 LW - ø 30 x 110 m,Truflex-Schlauch................. 11
00380055,Sicherheitsaufkleber.................................................... 135 00608117,48.00 LW - ø 30 x 130 m,Truflex-Schlauch................. 17
00380116,Motorflanschplatte ....................................................... 83 00644011,Flügelmutter ................................................................ 75
00380124,Motorflanschplatte ....................................................... 83 00644011,M 6 - V2A,315,Flügelmutter ........................................ 79
00380126,Ø 20.009,Rotorflanschbuchse..................................... 83 01500001,Bürste .......................................................................... 95
00380127,Axial Piston - 10 cm³,Hydr.- Axialkolben Motor ........... 85 01500210,Ø 40 x 1 - SW 17,Scheibe........................................... 101
00380133,Sicherheitsaufkleber.................................................... 135 01500300,500 cm³ - beige,Zellenrotor Normalsaat kpl. ............... 105
00380134,Sicherheitsaufkleber.................................................... 135 01500600,250 cm³ - schwarz,Zellenrotor Normalsaat kpl............ 105
00380135,Sicherheitsaufkleber.................................................... 135 01500804,40 cm³ - rot,Zellenrotor Mais kpl.................................. 105
00380145,Sicherheitsaufkleber.................................................... 135 01500805,100 cm³ - blau,Zellenrotor Normalsaat kpl. ................. 105
00380153,Schutzgitter ................................................................. 85 01500809,20 cm³ - gelb,Zellenrotor Mais kpl. .............................. 105
00380177,94 mm,Schriftzug Horsch ............................................ 135 01501100,Bürstenhalter ............................................................... 95
00380252,Sicherheitsaufkleber.................................................... 135 01501201,5.0 cm³ - V2A,Zellenscheibe ....................................... 101
00380294,Sicherheitsaufkleber.................................................... 135 01501202,Ø 100 x 70,Distanzstück ............................................. 103
00380299,Sicherheitsaufkleber.................................................... 135 01501203,Ø 100 x 28,Distanzstück ............................................. 101
00380320,10 - 24 x 1" UNC,6 kt.- Schraube ................................ 83 01501205,Ø 100 x 78,Distanzstück ............................................. 101
00380359,Bedienungshinweis ..................................................... 135 01501206,3.5 cm³ - V2A,Zellenscheibe ....................................... 101
00380556,Ø 25 H7,Rotorflanschbuchse ...................................... 85 01501207,Ø 100 x 32,Distanzstück ............................................. 101
00380614,14 cm³,Hydr. Gebläse ohne Motor .............................. 83 01501901,138 x 15 x 1,5,Klemmblech ......................................... 95
00380616,Ø 27 x 39 x 6,Wellendichtring ..................................... 85 01501902,Dichtlippe..................................................................... 95
00380617,Bedienungshinweis ..................................................... 135 01501904,Ø 40 x 60 - V2A,Führungsbuchse ............................... 95
00380864,Einsteller für Drosselklappe......................................... 85 01501905,SW 17 x 264 lg.,Rotorwelle ......................................... 101
00380865,Drosselklappe.............................................................. 85 01501905,SW 17 x 264,Sechskantwelle...................................... 95
00380869,Schild 25 km/h............................................................. 41 01501906,Dichtlippe Adapter Bohnen.......................................... 97
00380880,Bedienungshinweis ..................................................... 135 01502500,7.0 cm³,Zellenrotor Feinsaat kpl.................................. 101
00380894,Sicherheitsaufkleber.................................................... 135 01502701,10.0 cm³ - V2A,Zellenscheibe ..................................... 103
00380896,Sicherheitsaufkleber.................................................... 135 01502703,15 cm³ - V2A,Zellenscheibe ........................................ 105
00380950,Axial Piston - 4.9 cm³,Hydr.- Axialkolben Motor .......... 83 01502704,25 cm³ - V2A,Zellenscheibe ........................................ 105

Seite 142 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
Index Pronto SW DE 01 / 2016

01503210,135 x 68 x 0,5,Abstreifblech ........................................ 95 01551800,Hauptverteiler ø 140 - 30 kpl. ...................................... 81


01503220,Dosiergehäuse ............................................................ 95 01551800,Ø 140 - 30 Abgänge,Hauptverteiler kpl. ...................... 65
01503221,Lagerflansch................................................................ 95 01551801,Hauptverteilerblech oben ............................................ 81
01503222,Gehäusedeckel Dichtlippe........................................... 95 01551802,Hauptverteilerblech unten ........................................... 81
01503223,Sichtdeckel Drucktank................................................. 95 01553101,12 V - 0,20 Nm,Getriebemotor .................................... 99
01503224,M 8,Griffschraube........................................................ 95 01553903,Verteilerdeckel............................................................. 75
01503225,M 8,Einsteckmutter...................................................... 95 01554400,Sensor - Saatmengenkontrolle D2 .............................. 87
01503600,Dosiergerät-Teilerblende............................................. 95 01555400,6.0 m Kabel,Horsch Absperrschieber kpl. ................... 99
01503700,20.0 cm³,Zellenrotor Feinsaat kpl................................ 103 01557500,Ø 140 x 1180 lg.,Förderrohrbogen .............................. 65
01503902,1.8 cm³ - V2A,Zellenscheibe ....................................... 101 01557600,Ø 110 x 1180 lg.,Förderrohrbogen .............................. 71
01504000,5.0 cm³,Zellenrotor Feinsaat kpl.................................. 101 01558200,Hauptverteiler ø 140 - 15 V2A kpl. .............................. 77
01504002,Ø 100 x 108,Distanzstück ........................................... 101 01558200,Ø 140 - 15 Abgänge V2A,Hauptverteiler kpl. .............. 71
01504100,800 cm³ - silber,Zellenrotor Normalsaat kpl. ............... 105 01558201,Verteilerblech oben ..................................................... 77
01504300,3.5 cm³,Zellenrotor Feinsaat kpl.................................. 101 01558202,Verteilerblech unten .................................................... 77
01504401,320 cm³,Zellenteilermodul ........................................... 105 01558203,Verteilerdeckel............................................................. 77
01504402,170 cm³,Zellenteilermodul ........................................... 103 01559400,Hauptverteiler ø 140 - 13 V2A kpl. .............................. 75
01507000,170 cm³,Zellenrotor Erbsen kpl. .................................. 103 01559400,Ø 140 - 13 Abgänge V2A,Hauptverteiler kpl. .............. 71
01507100,320 cm³,Zellenrotor Erbsen kpl. .................................. 105 01559401,Verteilerblech oben ..................................................... 75
01507400,170 cm³,Zellenrotor Erbsen kpl. .................................. 103 01559402,Verteilerblech unten .................................................... 75
01507401,85 cm³,Zellenteilermodul ............................................. 103 01559403,Hauptverteiler Distanzblech ........................................ 75
01507800,HORSCH Dosiergerät PP kpl...................................... 95 01561200,1.8 cm³,Zellenrotor Feinsaat kpl.................................. 101
01507801,Dichtung Dosiergerät................................................... 95 23010200,Ø 340 x 2.5 - 6 x M 8,Sech kpl. mit Lager ................... 35
01507802,Montagestange............................................................ 97 23010201,Ø 340 x 2.5 - 6 x M 8,Sech ohne Lager ...................... 35
01507803,Zwischenstück Rapsbürsten ....................................... 95 23010202,Lagerschale................................................................. 35
01507804,Sichtdeckel Injektor ..................................................... 95 23010203,M 8 x 13 - 10.9,6 kt.- Schraube mit Konus .................. 35
01507900,HORSCH Dosiergerät PP kpl...................................... 95 23010204,M 16 x 1.5 x 30 - rechts,Sonderschraube ................... 35
01508300,Adapter für Bohnen kpl................................................ 97 23010205,M 16 x 1.5 x 30 - links,Sonderschraube ...................... 35
01508301,Adapterblech Bohnen.................................................. 97 23010300,Lagerschale inkl. Lager Sech ...................................... 35
01508302,Gehäusedeckel Dichtlippe f. Bohnen .......................... 97 23010301,Ø 50.4 x 2.5 - NBR 70 Shore,Dichtring ....................... 35
01508400,250 cm³ / PPF,Zellenrotor PPF kpl.............................. 103 23011001,Hauptverteilerstutzen .................................................. 75
01508401,Ø 23,7 x 0,5,Anschlußscheibe .................................... 103 23011002,Hauptverteiler Blindstopfen ......................................... 79
01508402,Ø 23,7 x 3,0,Anschlußscheibe .................................... 103 23044000,5cm Druckrolle,TurboDisc Schar kurz kpl. .................. 31
01508500,250 cm³ / PPF,Zellenteilermodul ................................. 105 23044001,90 mm,Anschlaglasche kurz ....................................... 35
01508600,Ø 100 x 47,5,Zwischenstück kpl.................................. 105 23044002,Schutzhaube ............................................................... 35
01508700,375 cm³ / PPF,Zellenrotor PPF kpl.............................. 105 23044003,Saatzustreicher ........................................................... 35
01508800,Ø 100 x 36,Zwischenstück kpl..................................... 105 23044004,M 12 x 29,Sonderschraube m. Innen-6 kt. .................. 35
01508900,375 cm³ / PPF,Zellenteilermodul ................................. 105 23044005,M 12 x 22,Sonderschraube m. Innen-6 kt. .................. 35
01509000,170 cm³ / PPF,Zellenrotor PPF kpl.............................. 103 23044011,Abstreifer vorne ........................................................... 35
01509100,Ø 100 x 30,5,Zwischenstück kpl.................................. 103 23044013,Abstreifer hinten .......................................................... 37
01509200,85 cm³ / PPF,Zellenteilermodul ................................... 103 23044099,7,5cm Druckrolle,TurboDisc Schar kurz kpl. ............... 31
01509300,3.6 cm³,Zellenrotor Feinsaat kpl.................................. 101 23044100,Scharkörper kurz ......................................................... 35
01550700,2.5 m Kabel,Horsch Absperrschieber kpl. ................... 99 23044200,Abstreifer Schar........................................................... 35
01550701,Gehäuse Unterteil ....................................................... 99 23044300,Schwinge..................................................................... 35
01550702,Gehäuse Oberteil ........................................................ 99 23044400,Scharkörper lang f. VAM ............................................. 35
01550703,Gehäuse Motorhaube.................................................. 99 23044500,Scharkörper lang f. Striegel......................................... 35
01550704,Klappe ......................................................................... 99 23044600,Scharkörper kurz f. VAM ............................................. 35
01550705,Silikondichtung ............................................................ 99 23045000,5cm Druckrolle,TurboDisc Schar lang kpl. .................. 31
01550903,Hauptverteilerdeckel.................................................... 79 23045001,120 mm,Anschlaglasche lang ..................................... 35
01551100,Hauptverteiler ø 140 - 36 kpl. ...................................... 79 23045099,7,5cm Druckrolle,TurboDisc Schar lang kpl. ............... 31
01551100,Ø 140 - 26 Abgänge,Hauptverteiler kpl. ...................... 65 23045100,Scharkörper lang ......................................................... 35
01551101,Hauptverteilerblech oben ............................................ 79 23046000,5cm Druckrolle,TurboDisc Schar lang verstärkt kpl. ... 31
01551102,Hauptverteilerblech unten ........................................... 79 23046099,7,5cm Druckrolle,TurboDisc Schar lang verstärkt kpl. 31
01551203,Hauptverteilerdeckel.................................................... 81 23046100,Saatrohr TurboDisc II .................................................. 35

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 143 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Index

23046200,Striegeleinheit TurboDisc kpl....................................... 31 23251008,Ø 15 x 2.4 x 13,Buchse ............................................... 39


23046201,Zwischenstück Striegel................................................ 39 23251103,Klemmlasche rechts .................................................... 39
23046202,Striegelblattfeder ......................................................... 39 23268400,Zylinderführung ........................................................... 115
23046203,Verstärkungsblech Striegelfeder ................................. 39 23283001,Halteblech ................................................................... 21
23046300,Striegeleinheit links TurboDisc kpl. ............................. 31 23287002,Bremstrommel ............................................................. 107
23046301,Striegelblattfeder links ................................................. 39 23287004,Lagerdeckel Bremse ................................................... 107
23046302,M 10,Bundmutter m. Stift............................................. 39 23287010,Halteblech ................................................................... 119
23046405,Exzentergriff ................................................................ 133 23287011,Schutzblech................................................................. 119
23046500,Ausleger standard ....................................................... 133 23287014,Distanzblech................................................................ 119
23046700,Ausleger asymmetrisch ............................................... 133 23288000,Servo Bremse links kpl................................................ 107
23046801,Striegelblattfeder rechts .............................................. 39 23288001,Bremszylinder.............................................................. 117
23047300,Ø 50,Bolzen mit Verdrehsicherung ............................. 133 23288002,Automatische Nachstellung......................................... 117
23047400,Exzenterbolzen............................................................ 133 23288003,Bremsbacke I li. kpl. .................................................... 117
23047500,Ø 42,Bolzen mit Verdrehsicherung ............................. 133 23288004,Bremsbacke II li. kpl. ................................................... 117
23062104,Ø 60,Konus für Radstummel ....................................... 25 23288005,Bremsträger li. ............................................................. 117
23062201,Schubstange ............................................................... 9 23288006,ø 18.5,Verschlußstopfen ............................................. 117
23062204,Deckblech Lagerung innen.......................................... 9 23288007,Profilstopfen ................................................................ 117
23062205,ø 32 x 95,Bolzen ......................................................... 9 23288008,Niederhalterung........................................................... 117
23062207,Lagerung Sechachse außen ....................................... 13 23288013,ø 14.5,Sicherungsscheibe........................................... 117
23062208,Deckblech Lagerung innen.......................................... 13 23288015,ø 3.6 x 18.4 x 136.5,Zugfeder ..................................... 117
23062209,Arm Seitenschild ......................................................... 15 23288016,ø 2.5 x 18 x 160,Zugfeder ........................................... 117
23062210,Hülse Seitenschild I..................................................... 15 23288017,ø 2.8,Druckfeder.......................................................... 117
23062211,Hülse Seitenschild II.................................................... 15 23288018,Verschlußstopfen ........................................................ 117
23062212,Verschlußblech Seitenschild ....................................... 15 23288019,Seilzugadapter ............................................................ 117
23062213,Mitnehmer Seitenschild links....................................... 15 23288020,Schutzschild ................................................................ 107
23062214,Mitnehmer Seitenschild rechts .................................... 15 23288022,M 12 x 1 - M 10 x 1,Schraubstutzen............................ 117
23062215,Klemmblech Mitnehmer............................................... 15 23288100,Servo Bremse rechts kpl. ............................................ 107
23062801,Schubstange ............................................................... 9 23288103,Bremsbacke I re. kpl.................................................... 117
23062802,Schiebestück Düngersystem....................................... 9 23288104,Bremsbacke II re. kpl................................................... 117
23062803,ø 16 x 95,Bolzen ......................................................... 9 23288105,Bremsträger re. ........................................................... 117
23062805,ø 40 x 18 x 25,Buchse................................................ 11 23289800,Zwischenflansch.......................................................... 107
23063704,5 Loch,Schlauchhalteleiste.......................................... 65 23294916,Ø 140 x 170 - M 10 x 35,U-Bügel................................ 67
23065500,Secheinheit doppelt links............................................. 19 23294916,Ø140 x 170 - M10 x 35,U-Bügel.................................. 65
23065501,Ø 40 x 230,Gummischnur ........................................... 19 23296200,5.50K x 16H2,Sonderfelge .......................................... 29
23065600,Sechrahmen links........................................................ 19 23296300,Packerrohr................................................................... 107
23065700,Secheinheit doppelt rechts .......................................... 19 23296400,Packerrohr außen Stern .............................................. 25
23065800,Sechrahmen rechts ..................................................... 19 23298700,Scharkörper................................................................. 21
23069800,Radstummel Außenrad ............................................... 25 23298800,Saatrohr....................................................................... 21
23073705,10 Loch,Schlauchhalteleiste........................................ 65 23326701,Halterung..................................................................... 89
23102302,Halteblech Seil ............................................................ 65 23350503,Seitenschild DiscSystem vorne ................................... 15
23102402,Halteblech Seil ............................................................ 71 23410901,52 x 88 - M 12 x 33,U-Bügel........................................ 23
23112603,150 mm,Striegelzinken................................................ 39 23461000,Packerwelle außen Stern Luft gef. kpl......................... 25
23246101,Radnabe...................................................................... 19 23461501,Tankbefestigungshülse ............................................... 5
23246101,Radnabe GLRD........................................................... 21 23463600,Sechscheibe gezackt kpl. mit Lager............................ 133
23246102,Ø 460 x 4,Sechscheibe gezackt.................................. 19 23463601,Lagerschale doppelt .................................................... 133
23246104,Dichtkappe .................................................................. 19 23466501,6 - 11 cm³,Hydr. Gebläse ohne Motor ......................... 83
23246104,Dichtkappe GLRD ....................................................... 21 23466502,Ø 15.88,Rotorflanschbuchse....................................... 83
23246700,Lagereinheit kpl. .......................................................... 19 23469504,Stößel Bremse............................................................. 115
23246701,Achsstummel............................................................... 19 23470702,Rechenstab ................................................................. 23
23250303,150 mm,Striegelzinken................................................ 39 23470901,Saatschlauchhalter...................................................... 31
23250700,Halteklammer Striegelzinken....................................... 39 23471810,Ø 32 x 106,Bolzen....................................................... 125
23251006,Striegelzinken außen................................................... 39 23472300,Verstellkurbel............................................................... 31
23251007,Klemmlasche links....................................................... 39 23480203,Lagerstummeldeckel gesenkt...................................... 23

Seite 144 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
Index Pronto SW DE 01 / 2016

23480203,Ø 60,Lagerstummeldeckel gesenkt............................. 107 23788900,Packerrohr Mitte .......................................................... 123


23483703,Seitenschild DiscSystem hinten .................................. 15 23789000,Rad mit Nabe Stern Luft gef. kpl. links ........................ 123
23505000,PPF Düngeschar Einscheibe kpl................................. 11 23789000,Rad mit Nabe Stern Luft gef. kpl. rechts ..................... 123
23505002,Ø 30 x 5,Gummiring .................................................... 21 23789100,Packerrohr außen links/rechts..................................... 125
23642501,120 mm,Striegelzinken................................................ 39 23792604,Schutzbügel links ....................................................... 5
23687300,Lagerstummeleinheit kpl. ............................................ 131 23792605,Schutzbügel rechts..................................................... 5
23687400,Ø 360 x 700 lg.,Spuranreißerscheibe kurz kpl. ........... 131 23792607,Abdeckung Klappsicherung links ................................ 5
23687400,Ø 360,Spuranreißerscheibe kpl................................... 129 23792608,Abdeckung Klappsicherung rechts.............................. 5
23687401,700 lg.,Sechwelle kurz ................................................ 131 23797100,Rahmen Mitte .............................................................. 5
23687500,Ø 360 x 1090 lg.,Spuranreißerscheibe lang kpl. ......... 131 23797200,Rahmen Seitenteil links............................................... 5
23687501,1090 lg.,Sechwelle lang .............................................. 131 23797300,Rahmen Seitenteil rechts ............................................ 5
23687600,Spuranreißergewicht ................................................... 131 23798000,Packerwelle innen Stern Luft gef. kpl. ......................... 25
23770500,Scharachse ................................................................. 31 23798100,Packerrohr innen Stern .............................................. 25
23770500,Scharachse Mitte......................................................... 31 23798200,Drehschieberhebel kpl................................................. 55
23772501,Lagerflanschplatte außen............................................ 107 23798201,Halter Auslöseventil..................................................... 59
23772502,Lagerflanschplatte Mitte .............................................. 23 23798300,Fangtasche.................................................................. 129
23772503,Lagerplatte .................................................................. 25 23798400,Lagerplatte Mitte.......................................................... 107
23772504,Unterlegblech .............................................................. 25 23798600,Packerrohr außen links/rechts..................................... 125
23772604,Ausgleichsscheibe Scharaushub ................................ 31 23882600,Packerwelle außen Luft gef. kpl. ................................. 125
23774100,Rahmenbock links ....................................................... 129 23884700,Rechenstab kpl............................................................ 127
23774200,Rahmenbock rechts .................................................... 129 23884701,Rechenstab ................................................................. 127
23777201,Schutzblech................................................................. 119 23890800,Packerwelle außen Luft gef. kpl. ................................. 125
23777202,Halter Handbremseinheit............................................. 119 23900100,Rahmen Seitenteil links............................................... 5
23777500,Lagerung Scheibenachse kpl. ..................................... 9 23900200,Rahmen Seitenteil rechts ............................................ 5
23777511,Halbschale................................................................... 9 23900300,Hauptprofil links........................................................... 5
23777512,Klemmbügel f. Halbschalen......................................... 11 23900400,Hauptprofil rechts ........................................................ 5
23778401,Lagerflanschplatte außen............................................ 23 23900500,Hauptprofil links........................................................... 5
23779201,Halter Auslöseventil..................................................... 59 23900600,Hauptprofil rechts ........................................................ 5
23779204,Federaufnahme ........................................................... 59 23900700,Querstrebe vorne ........................................................ 5
23779300,Hebel ........................................................................... 59 23900800,Zugdeichsel ................................................................. 3
23780600,Scharachse Seitenteil links/rechts............................... 31 23900900,Schubstange Zugdeichsel ........................................... 3
23782601,Anschlag Hubzylinder.................................................. 31 23901000,Rahmen DiscSystem Mitte .......................................... 7
23782701,Ø 60 x 10 x 37,Buchse ................................................ 123 23901100,Rahmen DiscSystem links........................................... 7
23782801,Ø 82.5 x 11 x 40,Buchse ............................................. 123 23901200,Rahmen DiscSystem rechts ........................................ 7
23783900,Packerrahmen Mitte .................................................... 123 23901300,Packerrohr innen Stern .............................................. 25
23784100,Packerwelle Mitte Luft gef. kpl..................................... 123 23901400,2750 mm,Scheibenachse vorne Mitte ......................... 19
23784800,Beleuchtungsträger links ............................................. 41 23901500,2750 mm,Scheibenachse hinten mitte ........................ 19
23784900,Beleuchtungsträger rechts .......................................... 41 23901600,2495 mm,Scheibenachse vorne links.......................... 19
23785901,Haltewinkel .................................................................. 43 23901700,2465 mm,Scheibenachse hinten links......................... 19
23786501,Ausgleichsblech .......................................................... 107 23901800,2465 mm,Scheibenachse vorne rechts ....................... 19
23786502,Halter Bremsverteiler................................................... 107 23901900,2495 mm,Scheibenachse hinten rechts ...................... 19
23786600,Lagerplatte Mitte.......................................................... 107 23902001,Schlauchführung links ................................................. 5
23786700,Handbremseinheit kpl.................................................. 119 23902002,Schlauchführung rechts............................................... 5
23786803,Halter Hauptbremszylinder.......................................... 113 23902003,Schlauchführung Flügel............................................... 7
23786804,5.5 bar,Druckbegrenzungsventil.................................. 111 23902201,Lagerung Sechachse .................................................. 9
23787000,Halter für Bowdenzug.................................................. 119 23902202,Zwischenstück Schubstange....................................... 9
23787500,Packerwelle außen Stern Luft gef. kpl......................... 25 23902203,Ø 40 x 20.5 x 20,Hülse................................................ 7
23787600,Packerrohr................................................................... 23 23902203,ø 40 x 20.5 x 20,Hülse ................................................ 13
23787800,Packerwelle Stern Luft gefüllt kpl. ............................... 23 23902204,Abweiser Seitenblech links.......................................... 15
23787900,Packerwelle Stern PU gefüllt kpl. ................................ 23 23902205,Abweiser Seitenblech rechts ....................................... 15
23788000,Packerwelle Stern Luft gefüllt kpl. ............................... 107 23902501,Halter Anhänger-Bremsventil ...................................... 111
23788100,Packerwelle Stern PU gefüllt kpl. ................................ 107 23903201,Ø 60 x 10 x 34,Buchse ................................................ 123
23788500,Packerrohr außen Stern .............................................. 25 23903202,Ø 60 x 10 x 46,Buchse ................................................ 123

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 145 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
01 / 2016 DE Pronto SW Index

23903203,Zwischenplatte ............................................................ 53 23911800,2970 mm,Scheibenachse vorne rechts ....................... 19


23903204,Zylinderschutz ............................................................. 53 23911900,2990 mm,Scheibenachse hinten rechts ...................... 19
23903205,Anschlag Drehschieberhebel ...................................... 53 23913701,Ø 8 x 8440 lg.,Stahlseil kpl.......................................... 65
23903401,Halter Sechswegeventil............................................... 47 23913903,Ø 8 x 7800 lg.,Stahlseil kpl.......................................... 71
23903701,Halter Pneumatikrohre ................................................ 65 23913904,Ø 8 x 8500 lg.,Stahlseil kpl.......................................... 71
23903702,Ø 139.7 x 2 x 2700 lg.,Stahlrohr.................................. 67 23914100,Secheinheit Spatenscheibe links................................. 19
23903703,Ø 139.7 x 2 x 2000 lg.,Stahlrohr.................................. 67 23914200,Secheinheit Spatenscheibe rechts .............................. 19
23903704,Halter links................................................................... 65 23914900,Scheibenachse vorne links kpl. ................................... 13
23903705,Halter rechts ................................................................ 65 23915000,Scheibenachse hinten links kpl. .................................. 13
23903706,Schlauchschutz ........................................................... 65 23915100,Scheibenachse vorne rechts kpl. ................................ 13
23903707,Querstrebe Türme ....................................................... 65 23915200,Scheibenachse hinten rechts kpl................................. 13
23903708,Ø 8 x 6910 lg.,Stahlseil kpl.......................................... 71 23915800,Packerrahmen Seitenteil links/rechts .......................... 125
23903901,Ø 108 x 2 x 1800 lg. - V2A,Stahlrohr........................... 73 23916000,Achse PPF-System links ............................................. 17
23903902,Ø 108 x 2 x 1100 lg. - V2A,Stahlrohr........................... 73 23916100,Achse PPF-System rechts .......................................... 17
23903903,Ø 8 x 7410 lg.,Stahlseil kpl.......................................... 65 23923104,Ø 110 x 143 - M 8 x 30,U-Bügel.................................. 73
23903904,Halter links................................................................... 71 23923104,Ø 110 x 143 - M 8x 30,U-Bügel................................... 73
23903905,Halter rechts ................................................................ 71 24052001,Halter Sensor - Gebläse.............................................. 85
23903906,Querstrebe Türme ....................................................... 71 24052200,Sensor - Gebläse ........................................................ 85
23903907,Ø 8 x 7600 lg.,Stahlseil kpl.......................................... 71 24270800,Radstummel Sternfelge links/rechts............................ 123
23904100,Sechrahmen doppelt links verstellbar ......................... 19 24359501,Ø 50,Lagerstummeldeckel gesenkt............................. 125
23904200,Secheinheit doppelt links verstellbar kpl. .................... 19 24581005,Ø 60 x 8 mm,Distanzblech .......................................... 47
23904201,Stellblech links............................................................. 19 24581006,Ø 60 x 1 mm,Distanzblech .......................................... 47
23904300,Sechrahmen doppelt rechts verstellbar....................... 19 24581007,Ø 60 x 2 mm,Distanzblech .......................................... 47
23904400,Secheinheit doppelt rechts verstellbar kpl................... 19 26100106,Ø 18.008,Rotorflanschbuchse..................................... 83
23904401,Stellblech rechts .......................................................... 19 27033007,M 24 x 1.5 - ø 1" x 175,6 kt.- Schraube....................... 3
23904600,Packerwelle innen Stern Luft gef. kpl. ......................... 25 28072507,Strebe Positionsleuchte............................................... 41
23904700,Scheibenachse vorne mitte kpl. .................................. 9 29150803,Lagerstummeldeckel gesenkt...................................... 25
23904800,Scheibenachse hinten mitte kpl................................... 9 29210209,M 8 x 25,Sterngriff ....................................................... 97
23904900,Scheibenachse vorne links kpl. ................................... 13 31055705,Ø 32 x 151,Bolzen....................................................... 125
23905000,Scheibenachse hinten links kpl. .................................. 13 31055705,ø 32 x 151,Bolzen ....................................................... 121
23905100,Scheibenachse vorne rechts kpl. ................................ 13 31075703,ø 32 x 131,Bolzen ....................................................... 3
23905200,Scheibenachse hinten rechts kpl................................. 13 31077002,Winkelklotz 25°............................................................ 133
23905300,Halter Frontpacker außen links ................................... 123 31124500,Rechenstab kpl............................................................ 107
23905400,Halter Frontpacker außen rechts................................. 123 31125302,8 Loch,Schlauchhalteleiste.......................................... 65
23905500,Halter Frontpacker innen links..................................... 123 31125303,6 Loch,Schlauchhalteleiste.......................................... 65
23905600,Halter Frontpacker innen rechts .................................. 123 31135400,Halter Spuranreißer links............................................. 129
23905800,Packerrahmen Seitenteil links/rechts .......................... 125 31135500,Halter Spuranreißer rechts .......................................... 129
23905900,Achse Düngersystem .................................................. 11 33115301,Ø 25 x 92,Bolzen......................................................... 129
23906000,Achse PPF-System links ............................................. 17 33115302,Ø 30 x 2.6 x 38,Distanzstück....................................... 129
23906100,Achse PPF-System rechts .......................................... 17 33115400,Spuranreißerarm ......................................................... 129
23906400,Lagerbock.................................................................... 9 33115500,Spuranreißerarm ......................................................... 129
23906701,Halter Pneumatikrohre klein ........................................ 67 33336002,Halbring groß............................................................... 85
23906702,Halter Pneumatikrohre groß ........................................ 67 33336003,Halbring klein............................................................... 85
23906801,Halter Pneumatikrohre klein ........................................ 71 33336100,Antriebssechskant ....................................................... 95
23906802,Halter Pneumatikrohre groß ........................................ 71 33336200,Gehäuseflansch .......................................................... 95
23906803,Ø 108 x 2 x 1400 lg. - V2A,Stahlrohr........................... 73 33356205,Ø 139.7 x 2 x 1400 lg.,Stahlrohr.................................. 67
23906901,Halteblech f. Ventile .................................................... 45 33582304,102 x 138 - M 12 x 50,U-Bügel.................................... 127
23907500,Arm Stützrad links ....................................................... 121 33600006,Ø 30 x 5,Gummiring .................................................... 39
23907600,Arm Stützrad rechts..................................................... 121 33628102,ø 40 x 110,Bolzen ....................................................... 3
23911100,Rahmen DiscSystem links........................................... 7 33637505,M 20 x 400,Gewindestange......................................... 129
23911200,Rahmen DiscSystem rechts ........................................ 7 33637601,Ø 1.5,Drossel .............................................................. 61
23911600,2990 mm,Scheibenachse vorne links.......................... 19 33637601,ø 1.5,Drossel ............................................................... 57
23911700,2970 mm,Scheibenachse hinten links......................... 19 33775500,Tiefenbegrenzung ....................................................... 129

Seite 146 / 147 E-Mail: info@horsch.com Telefon: +49 (0)9431 7143-0 HORSCH Maschinen GmbH
Internet: www.horsch.com Telefax: +49 (0)9431 41346 Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf
Index Pronto SW DE 01 / 2016

33779203,Ø 13.5 x 2.3 x 23,Distanzhülse ................................... 47


33783305,Ø 32 x 92,Bolzen......................................................... 7
33783305,ø 32 x 92,Bolzen ......................................................... 9
34120101,81 x 115 - M 12 x 27,U-Bügel...................................... 65
34181507,M 20 x 65 - 10.9,6 kt.- Schraube ................................. 31
34181507,M 20 x 65,6 kt.- Schraube ........................................... 31
34215200,5.50F x 16,Standardfelge ............................................ 29
34217001,Ø 40 x 8 mm,Distanzblech .......................................... 63
34217001,ø 40 x 8 mm,Distanzblech........................................... 53
34217002,Ø 40 x 1 mm,Distanzblech .......................................... 63
34217002,ø 40 x 1 mm,Distanzblech........................................... 53
34217003,Ø 40 x 5 mm,Distanzblech .......................................... 63
34217003,ø 40 x 5 mm,Distanzblech........................................... 53
34252001,Ø 40 x 110,Bolzen....................................................... 5
34252001,ø 40 x 110,Bolzen ....................................................... 13
34252800,Klapphebel Transportverriegelung .............................. 5
34333100,Beleuchtungsträger ..................................................... 41
34381402,Ø 40 x 164,Bolzen....................................................... 123
34381402,ø 40 x 164,Bolzen ....................................................... 121
34751502,Halter Druckluftbehälter............................................... 111
34760802,Klemmplatte ................................................................ 19
34892803,2 mm,Distanzblech...................................................... 127
34892803,Distanzblech................................................................ 25
34892809,1 mm,Distanzblech...................................................... 127
34892812,Ø 50 x 60 x 3.00,Paßscheibe ...................................... 27
35115400,Lagerstummeleinheit kpl. ............................................ 21
35115401,Achsstummel............................................................... 21
35120703,ø 32 x 73,Bolzen ......................................................... 9
608117,48.00 LW 30,Truflex-Schlauch ........................................ 21
658581,Ø 30 x 2,471,Sicherungsring........................................... 19
95110360,UCFE 212 - Ø 60,Flanschlager ................................... 107
95144153,Verstärkungsblech....................................................... 35
96154032,3-teilig inkl. Schrauben,Gebläsegehäuse-Kit kpl......... 83

HORSCH Maschinen GmbH Telefon: +49 (0)9431 7143-0 E-Mail: info@horsch.com Seite 147 / 147
Sitzenhof 1, DE-92421 Schwandorf Telefax: +49 (0)9431 41346 Internet: www.horsch.com
de
www.horsch.com

Alle Angaben und Abbildungen sind annähernd und unverbindlich.


Technische Konstruktionsänderungen sind vorbehalten.

HORSCH Maschinen GmbH Tel.: +49 94 31 7143-0


Sitzenhof 1 Fax: +49 94 31 41364
92421 Schwandorf E-Mail: info@horsch.com