Sie sind auf Seite 1von 64

Ersatzteilliste

Parts list
Grubber
Culitvators

Topas 140-A

Art.-Nr. 175 1560


09.04

LEMKEN GmbH & Co. KG


Weseler Strae 5,D-46519 Alpen / Postfach 11 60, D-46515 Alpen
Telefon (0 28 02) 81-0, Telefax (0 28 02) 81-220
eMail: lemken@lemken.com, Internet: http://www.lemken.com

INHALTSVERZEICHNIS / CONTENTS

Topas 140-A

Pos

Art.-Nr.

Artikeltext / Description

1
1
1

313 7880
313 7911
313 7921

Oberlenkerbolzen kpl.
Oberlenkerbolzen mit Kette
Oberlenkerbolzen mit Kette

Top link pin, cpl.


Top link pin with chain
Top link pin with chain

KAT2 D25,4x140
KAT2G D25,4/31,7x158
KAT3G D31,7/25,4x158

4
5
6

2
2
2

617 6972
617 6973
617 6974

Grundrahmen
Grundrahmen
Grundrahmen

Basic frame
Basic frame
Basic frame

Topas 140 A 300


Topas 140 A 400
Topas 140 A 450

7
8
9

3
3

617 0856
617 0857

Halmtasche vorne
Halmtasche hinten

Tine bracket
Tine bracket

140/22 Topas 140 A


140/22 Topas 140 A

10
11

640 8351

Frontanbaubock

Front headstock

KAT2 Topas 140 A

12

5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5

617 0842
647 7467
647 7470
647 7471
647 7472
647 7476
647 7477
647 7520
647 7521
647 7524
647 7525

Konsole
Radkonsole
Radkonsole Heck
Radkonsole Heck
Radkonsole zum Spornrad
Radkonsole Heck
Radkonsole Heck
Radarm zum Spornrad
Radarm zum Spornrad
Radarm zum Spornrad
Radarm zum Spornrad

Bracket
Wheel bracket
Wheel bracket
Wheel bracket
Wheel bracket
Wheel bracket
Wheel bracket
Wheel arm
Wheel arm
Wheel arm
Wheel arm

140x140-20 Topas 140


140/70x22
60x25 RE Topas 140
60x25 LI Topas 140
80x80 Topas 140
70x30 RE Topas 140
70x30 LI Topas 140
RE 60x25
LI 60x25
RE 70x30 Topas 140
LI 70x30 Topas 140

13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6

549 8849
549 8859
647 2519
647 2520
647 2521
647 2646
647 2647
647 7502
647 7503
647 7504
647 7505

Rad 5/94/140 D14


Rad 5/94/140 D14
Sttzrad mit Halm
Sttzrad mit Halm
Sttzrad mit Halm
Sttzrad
Sttzrad
Spornrad
Spornrad
Spornrad
Spornrad

Wheel 5/94/140 D14


Wheel 5/94/140 D14
Depth wheel
Depth wheel
Depth wheel
Depth wheel
Depth wheel
Cast wheel
Cast wheel
Cast wheel
Cast wheel

10.0/80-12 8PR ET-25


185R14 D650x188 4PR
195 R15 60x25
10.0/80-12 70x30
195 R15 70x30
D500x140 Topas 110+140
D500x140 Topas 110+140
D500 RE Topas
D500 LI Topas
RE 7.00-12 Topas
LI 7.00-12 Topas

24
25
26
27
28
29
30
31
32
33 .. 34
35 .. 36

7
7
7
7

655 5120
655 5121
655 5122
655 5134

Zapfwellendurchtrieb
Zapfwellendurchtrieb
Zapfwellendurchtrieb
Zapfwellendurchtrieb

PTO drive assembly


PTO drive assembly
PTO drive assembly
PTO drive assembly

D35x275-1.3/8-6
D35x250-1.3/8-21
D45x275-1.3/4-6
D35x335-1.3/8-6

37
38
39
40

Abmessung

Seite

INHALTSVERZEICHNIS / CONTENTS

Topas 140-A

Pos

Art.-Nr.

Artikeltext / Description

8
8
8
8
8

665 3614
665 3615
665 3650
665 3651
665 3652

Zinken
Zinken Halmschutz-HM
Zinken mit Flgelscharen
Zinken mit Flgelscharen
Zinken mit Flgelscharen

Tine
Tine with leg protection
Tine with wing-shares
Tine with wing-shares
Tine with wing-shares

F24 70x22x665 Topas 140-A


F24 70x22x665-HM Topas 140-A
RE 400BR Topas 140 A
LI 400BR Topas 140 A
MI 400BR Topas 140 A

41
42
43
44
45

657 9300

Begrenzungsscheibe

Outer disc

D500 kpl. Topas

46

10

302 8571

Oberlenker mit Griffmutter

Top link

KAT2 670-900

47

11
11
11
11

661 0044
661 0045
661 8313
661 8314

Unterlenkeranschlu mit Bolzen


Unterlenkeranschlu mit Zapfen
Dreipunktgestnge
Dreipunktgestnge

Lower link connection


Lower link connection
Three point linkage
Three point linkage

2xKAT2
2xKAT3
KAT2 Topas 140 A
L2 Z3 Topas 140 A

48
49
50
51

12
12
12

670 1635
670 1644
670 2011

Leuchtenhalter
Leuchtenhalter
Warntafel mit Beleuchtung

Carrier for light


Carrier for light
Lighting equipment with boards

LH 11
LH 16
HVR+HVL 5m

52
53
54

13
13

617 8100
617 8104

Trger
Trger zur Doppelwalze

Carrier
Carrier for double roller

120x20x1495-80x20 SM9
120x20x1495-100x20 SM9

55
56

14
14

622 6610
622 6611

Rohrstabwalze
Rohrstabwalze

Tube bar roller


Tube bar roller

D400-300 SM9
D540-300 SM9

57
58

15
15
15
15
15
15

617 8154
657 2418
657 2420
657 2421
657 2424
657 2425

Tragrohr fr Hohlscheiben
Hohlscheibenpaar
Hohlscheibe
Hohlscheibe
Konsole zur Randscheibe
Konsole zur Randscheibe

Frame for hollow discs


Pair of hollow discs
Hollow disc
Hollow disc
Bracket for outer disc
Bracket for outer disc

Smaragd 9/300
2xD450 Smaragd 9
RE D450 Smaragd 9
LI D450 Smaragd 9
RE 80x80 SM9
LI 80x80 SM9

59
60
61
62
63
64

Abmessung

Seite

Oberlenkerbolzen kpl. / Top link pin, cpl.


KAT2 D25,4x140

313 7880

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

305 8560
311 8610
313 7812

1
1
1

Artikeltext / Description
Federsicherung mit Kette
Federstecker
Oberlenkerbolzen

Securing clip with chain


Spring pin
Top link pin

Abmessung
D3,6/D21-460mm-Zn
D3,6 Zn
KAT2 D25,4x156

Oberlenkerbolzen mit Kette / Top link pin with chain


KAT2G D25,4/31,7x158

313 7911

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

305 8545
305 8560
311 9315
313 7910

1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sicherungsring
Federsicherung mit Kette
Klappstift mit Bohrung
Oberlenkerbolzen

Securing ring
Securing clip with chain
Securing pin
Top link pin

Abmessung
3x30-35x1,25 Zn
D3,6/D21-460mm-Zn
8x42 DIN11023
KAT2G D25,4/31,7x158 Zn

Oberlenkerbolzen mit Kette / Top link pin with chain


KAT3G D31,7/25,4x158

313 7921

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

305 8545
305 8560
311 9315
313 7920

1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sicherungsring
Federsicherung mit Kette
Klappstift mit Bohrung
Oberlenkerbolzen

Securing ring
Securing clip with chain
Securing pin
Top link pin

Abmessung
3x30-35x1,25 Zn
D3,6/D21-460mm-Zn
8x42 DIN11023
KAT3G D31,7/25,4x158 Zn

Grundrahmen / Basic frame


Topas 140 A 300

617 6972

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9

301 3391
301 3867
301 4313
303 0935
303 0936
303 0972
309 6015
417 6972
455 0915

3
2
3
2
3
3
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Spannhlse
Grundrahmen
Halter zur Gelenkwelle

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Nut
Expansion bush
Basic frame
Holder

Abmessung
M12x60-10.9
M16x65-8.8
M20x70-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
M12 DIN934-8
4x20-DIN1481
Topas 140 A 300
30x8x590

Grundrahmen / Basic frame


Topas 140 A 400

617 6973

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9

301 3391
301 3867
301 4313
303 0935
303 0936
303 0972
309 6015
417 6973
455 0915

3
2
3
2
3
3
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Spannhlse
Grundrahmen
Halter zur Gelenkwelle

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Nut
Expansion bush
Basic frame
Holder

Abmessung
M12x60-10.9
M16x65-8.8
M20x70-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
M12 DIN934-8
4x20-DIN1481
Topas 140 A 400
30x8x590

Grundrahmen / Basic frame


Topas 140 A 450

617 6974

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9

301 3391
301 3867
301 4313
303 0935
303 0936
303 0972
309 6015
417 6974
455 0915

3
2
3
2
3
3
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Spannhlse
Grundrahmen
Halter zur Gelenkwelle

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Nut
Expansion bush
Basic frame
Holder

Abmessung
M12x60-10.9
M16x65-8.8
M20x70-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
M12 DIN934-8
4x20-DIN1481
Topas 140 A 450
30x8x590

Halmtasche vorne / Tine bracket


140/22 Topas 140 A

617 0856

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8

301 0862
301 3391
301 4125
301 4313
303 0935
303 0936
303 0972
417 0856

2
1
2
1
4
1
1
1

Artikeltext / Description
Augenschraube DIN444
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Halmtasche

Eye bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Nut
Stalk bracket

10

Abmessung
BM16x180-8.8 D2=16,1
M12x60-10.9
M16x190-8.8
M20x70-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
M12 DIN934-8
140/22-V Topas 140 A

Halmtasche hinten / Tine bracket


140/22 Topas 140 A

617 0857

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9

301 0862
301 3391
301 3867
301 4125
301 4313
303 0935
303 0936
303 0972
417 0857

2
1
1
2
1
5
1
1
1

Artikeltext / Description
Augenschraube DIN444
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Halmtasche

Eye bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Nut
Stalk bracket

11

Abmessung
BM16x180-8.8 D2=16,1
M12x60-10.9
M16x65-8.8
M16x190-8.8
M20x70-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
M12 DIN934-8
140/22-H Topas 140 A

Frontanbaubock / Front headstock


KAT2 Topas 140 A

640 8351

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

309 7000
311 8605
311 9302
313 7812
313 8230
440 8351
313 7880

2
2
4
2
4
1
1

Artikeltext / Description
Spannhlse
Federstecker
Klappstift
Oberlenkerbolzen
Unterlenkerbolzen
Frontanbaubock
Oberlenkerbolzen kpl.

Expansion bush
Spring pin
Securing pin
Top link pin
Lower link pin
Front headstock
Top link pin, cpl.

12

Abmessung
8x50-DIN1481 Chrom 8
5 DIN11024 Zn
12x60
KAT2 D25,4x156
KAT2 Zn
KAT2 Topas 140 A
KAT2 D25,4x140

Konsole / Bracket
140x140-20 Topas 140

617 0842

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 0882
301 4548
303 0936
417 0842

2
2
4
1

Artikeltext / Description
Augenschraube DIN444
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Konsole

Eye bolt
Bolt
Selflocking nut
Bracket

13

Abmessung
BM20x200-8.8 D2=20,1 Zn
M20x200-8.8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
140x140-20 Topas

Radkonsole / Wheel bracket


140/70x22

647 7467

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8

301 0862
301 0864
301 3870
301 4125
303 0935
305 8551
313 8140
447 7467

2
2
4
2
8
1
1
1

Artikeltext / Description
Augenschraube DIN444
Augenschraube DIN444
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Federsicherung
Bolzen mit Griff
Halmfhrung

Eye bolt
Eye bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Securing clip
Pin with grip
Stalk guiding

14

Abmessung
BM16x180-8.8 D2=16,1
BM16x200xb100-8.8 D2=16,1 Zn
M16x65-10.9
M16x190-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
41x3
GB D16x50,8/70 Zn
140 70x22

Radkonsole Heck / Wheel bracket


60x25 RE Topas 140

647 7470

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

301 0862
301 4125
301 5386
303 0935
305 8551
313 8140
447 7470

2
2
4
8
1
1
1

Artikeltext / Description
Augenschraube DIN444
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Federsicherung
Bolzen mit Griff
Halmfhrung Stiftverstellung

Eye bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Securing clip
Pin with grip
Stalk guiding

15

Abmessung
BM16x180-8.8 D2=16,1
M16x190-8.8
M16x70-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
41x3
GB D16x50,8/70 Zn
Topas 140 RE

Radkonsole Heck / Wheel bracket


60x25 LI Topas 140

647 7471

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

301 0862
301 4125
301 5386
303 0935
305 8551
313 8140
447 7471

2
2
4
8
1
1
1

Artikeltext / Description
Augenschraube DIN444
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Federsicherung
Bolzen mit Griff
Halmfhrung Stiftverstellung

Eye bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Securing clip
Pin with grip
Stalk guiding

16

Abmessung
BM16x180-8.8 D2=16,1
M16x190-8.8
M16x70-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
41x3
GB D16x50,8/70 Zn
Topas 140 LI

Radkonsole zum Spornrad / Wheel bracket


80x80 Topas 140

647 7472

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5

301 0862
301 4056
301 4125
303 0935
447 7472

2
2
2
6
1

Artikeltext / Description
Augenschraube DIN444
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Radkonsole Stiftverstellung

Eye bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Wheel bracket

17

Abmessung
BM16x180-8.8 D2=16,1
M16x130-8.8
M16x190-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
Topas 140-80

Radkonsole Heck / Wheel bracket


70x30 RE Topas 140

647 7476

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

301 0862
301 3903
301 4125
303 0935
305 8551
313 8143
447 7476

2
4
2
8
1
1
1

Artikeltext / Description
Augenschraube DIN444
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Federsicherung
Bolzen mit Griff
Halmfhrung

Eye bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Securing clip
Pin with grip
Stalk guiding

18

Abmessung
BM16x180-8.8 D2=16,1
M16x75-8.8
M16x190-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
41x3
GB D16x77/90
Topas 140 70x30 RE

Radkonsole Heck / Wheel bracket


70x30 LI Topas 140

647 7477

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

301 0862
301 3903
301 4125
303 0935
305 8551
313 8143
447 7477

2
4
2
8
1
1
1

Artikeltext / Description
Augenschraube DIN444
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Federsicherung
Bolzen mit Griff
Halmfhrung

Eye bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Securing clip
Pin with grip
Stalk guiding

19

Abmessung
BM16x180-8.8 D2=16,1
M16x75-8.8
M16x190-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
41x3
GB D16x77/90
Topas 140 70x30 LI

Radarm zum Spornrad / Wheel arm


RE 60x25

647 7520

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

305 8551
309 3355
309 6214
313 8140
317 2026
317 8701
317 9374
323 6348
447 4422
447 7520

1
2
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Federsicherung
Spannhlse
Spannhlse
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Ring mit Nase
Bundbuchse
Schmiernippel
Halmfhrung
Radarm Stiftverstellung

Securing clip
Expansion bush
Expansion bush
Pin with grip
Expansion bush
Ring
Flange bushing
Grease nipple
Stalk guiding
Wheel arm

20

Abmessung
41x3
21x80-DIN7346
12x80-DIN1481
GB D16x50,8/70 Zn
EG50/56x30
D73/40x25-D12
D70/56,1/D50,25x35
AM10x1 DIN71412
D50/60x25
Topas 140

Radarm zum Spornrad / Wheel arm


LI 60x25

647 7521

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

305 8551
309 3355
309 6214
313 8140
317 2026
317 8701
317 9374
323 6348
447 4423
447 7520

1
2
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Federsicherung
Spannhlse
Spannhlse
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Ring mit Nase
Bundbuchse
Schmiernippel
Halmfhrung
Radarm Stiftverstellung

Securing clip
Expansion bush
Expansion bush
Pin with grip
Expansion bush
Ring
Flange bushing
Grease nipple
Stalk guiding
Wheel arm

21

Abmessung
41x3
21x80-DIN7346
12x80-DIN1481
GB D16x50,8/70 Zn
EG50/56x30
D73/40x25-D12
D70/56,1/D50,25x35
AM10x1 DIN71412
D50/60x25
Topas 140

Radarm zum Spornrad / Wheel arm


RE 70x30 Topas 140

647 7524

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

305 8551
309 3355
309 6214
313 8143
317 2026
317 8701
317 9374
323 6348
447 4424
447 7520

1
2
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Federsicherung
Spannhlse
Spannhlse
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Ring mit Nase
Bundbuchse
Schmiernippel
Halmfhrung
Radarm Stiftverstellung

Securing clip
Expansion bush
Expansion bush
Pin with grip
Expansion bush
Ring
Flange bushing
Grease nipple
Stalk guiding
Wheel arm

22

Abmessung
41x3
21x80-DIN7346
12x80-DIN1481
GB D16x77/90
EG50/56x30
D73/40x25-D12
D70/56,1/D50,25x35
AM10x1 DIN71412
D50/70x30
Topas 140

Radarm zum Spornrad / Wheel arm


LI 70x30 Topas 140

647 7525

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

305 8551
309 3355
309 6214
313 8143
317 2026
317 8701
317 9374
323 6348
447 4425
447 7520

1
2
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Federsicherung
Spannhlse
Spannhlse
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Ring mit Nase
Bundbuchse
Schmiernippel
Halmfhrung
Radarm Stiftverstellung

Securing clip
Expansion bush
Expansion bush
Pin with grip
Expansion bush
Ring
Flange bushing
Grease nipple
Stalk guiding
Wheel arm

23

Abmessung
41x3
21x80-DIN7346
12x80-DIN1481
GB D16x77/90
EG50/56x30
D73/40x25-D12
D70/56,1/D50,25x35
AM10x1 DIN71412
D50/70x30
Topas 140

Rad 5/94/140 D14 / Wheel 5/94/140 D14


10.0/80-12 8PR ET-25

549 8849

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

357 3422
357 7069
357 8856

1
1
1

Artikeltext / Description
Schlauch
Felge
Reifen

Tube
Wheel centre
Tyre

24

Abmessung
10.0/80-12 TR15
7.00x12ET-25 5/94/140
10.0/80-12 8 PR AW

Rad 5/94/140 D14 / Wheel 5/94/140 D14


185R14 D650x188 4PR

549 8859

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2

357 7068
357 8859

1
1

Artikeltext / Description
Felge
Reifen

Wheel centre
Tyre

25

Abmessung
5J14H2 5/94/140
185R15 D650x188

Sttzrad mit Halm / Depth wheel


195 R15 60x25

647 2519

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

547 2519
301 6414
303 0139
303 6413
305 6253
311 7617
319 9116
319 9151
323 0413
323 1321
323 1802
323 6345
449 8892
549 8859

1
5
1
5
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Radhalm mit Lagerung
Radschraube
Kronenmutter
Radmutter
Scheibe
Splint
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Hllscheibe
Schraubkappe
Nilos-Ring
Schmiernippel
Nabe
Rad 5/94/140 D14

Wheel stalk with bearing


Wheel bolt
Castle nut
Wheel nut
Washer
Peg
Bearing
Bearing
Cover washer
Cap
Nilos ring
Grease nipple
Hub
Wheel 5/94/140 D14

26

Abmessung
60x25x815 5/94/140
M14x1,5x40-D17-Zn
DIN937-M24x2
M14x1,5 Zn
B25 DIN125-St
4x40 DIN94-St Zn
30206.
30209.
D100/45x12
D63,5x40
30209 AV
LAM 6 DIN71412
5/140/93
185R14 D650x188 4PR

Sttzrad mit Halm / Depth wheel


10.0/80-12 70x30

647 2520

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

311 9565
321 6963
301 6414
303 0139
303 6413
305 6253
311 7617
319 9116
319 9151
323 0413
323 1321
323 1802
323 6345
323 6353
323 6363
449 8892
547 2520
549 8849

1
1
5
1
5
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Klappstift
Exzenterhebel
Radschraube
Kronenmutter
Radmutter
Scheibe
Splint
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Hllscheibe
Schraubkappe
Nilos-Ring
Schmiernippel
Schmiernippel
Schmiernippel
Nabe
Radhalm mit Lagerung
Rad 5/94/140 D14

Securing pin
Eccentric lever
Wheel bolt
Castle nut
Wheel nut
Washer
Peg
Bearing
Bearing
Cover washer
Cap
Nilos ring
Grease nipple
Grease nipple
Grease nipple
Hub
Wheel stalk with bearing
Wheel 5/94/140 D14

27

Abmessung
4,5mm
D16x230/69x14x50/33
M14x1,5x40-D17-Zn
DIN937-M24x2
M14x1,5 Zn
B25 DIN125-St
4x40 DIN94-St Zn
30206.
30209.
D100/45x12
D63,5x40
30209 AV
LAM 6 DIN71412
BM8x1 DIN71412-6kt. 45
1/4 SAE
5/140/93
70x30x837 5/94/140
10.0/80-12 8PR ET-25

Sttzrad mit Halm / Depth wheel


195 R15 70x30

647 2521

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

311 9565
321 6963
301 6414
303 0139
303 6413
305 6253
311 7617
319 9116
319 9151
323 0413
323 1321
323 1802
323 6353
449 8892
547 2520
549 8858

1
1
5
1
5
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Klappstift
Exzenterhebel
Radschraube
Kronenmutter
Radmutter
Scheibe
Splint
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Hllscheibe
Schraubkappe
Nilos-Ring
Schmiernippel
Nabe
Radhalm mit Lagerung
Rad 5/94/140 D14

Securing pin
Eccentric lever
Wheel bolt
Castle nut
Wheel nut
Washer
Peg
Bearing
Bearing
Cover washer
Cap
Nilos ring
Grease nipple
Hub
Wheel stalk with bearing
Wheel 5/94/140 D14

28

Abmessung
4,5mm
D16x230/69x14x50/33
M14x1,5x40-D17-Zn
DIN937-M24x2
M14x1,5 Zn
B25 DIN125-St
4x40 DIN94-St Zn
30206.
30209.
D100/45x12
D63,5x40
30209 AV
BM8x1 DIN71412-6kt. 45
5/140/93
70x30x837 5/94/140
195R15 D650x198 4PR ET-0

Sttzrad / Depth wheel


D500x140 Topas 110+140

647 2646

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

301 3656
305 2070
305 2071
305 2072
305 8872
305 8938
305 9887
309 6072
319 8602
323 0365
323 1601
447 2538
447 4866
447 8735

1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Pascheibe
Pascheibe
Pascheibe
Sicherungsring
Sicherungsring
Federring
Spannhlse
Rillenkugellager
Deckel
Scheibe
Radhalm zum Topas 110
Abstreifer
Rad mit Lagerrohr

Screw
Shim
Shim
Shim
Securing ring
Securing ring
Spring ring
Expansion bush
Bearing
Cap
Washer
Wheel stalk
Scraper
Wheel

29

Abmessung
M16x25-8.8
35x45x0,3 DIN988
35x45x0,5 DIN988
35x45x1,0 DIN988
35x1,5 DIN471
72x2,5 DIN472
16 DIN127
8x40-DIN1481 Zn
6207 Z C3
D72
D35/71,5x6 3mm
70x22x605
50x6-D500 Topas 110
500x140

Sttzrad / Depth wheel


D500x140 Topas 110+140

647 2647

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

301 3656
305 2070
305 2071
305 2072
305 8872
305 8938
305 9887
309 6072
319 8602
323 0365
323 1601
447 2538
447 4866
447 8735

1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Pascheibe
Pascheibe
Pascheibe
Sicherungsring
Sicherungsring
Federring
Spannhlse
Rillenkugellager
Deckel
Scheibe
Radhalm zum Topas 110
Abstreifer
Rad mit Lagerrohr

Screw
Shim
Shim
Shim
Securing ring
Securing ring
Spring ring
Expansion bush
Bearing
Cap
Washer
Wheel stalk
Scraper
Wheel

30

Abmessung
M16x25-8.8
35x45x0,3 DIN988
35x45x0,5 DIN988
35x45x1,0 DIN988
35x1,5 DIN471
72x2,5 DIN472
16 DIN127
8x40-DIN1481 Zn
6207 Z C3
D72
D35/71,5x6 3mm
70x22x605
50x6-D500 Topas 110
500x140

Spornrad / Cast wheel


D500 RE Topas

647 7502

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

301 7801
301 3867
301 4197
303 0935
305 2070
305 2071
305 2072
305 8551
305 8872
305 8938
309 6211
313 8610
317 8700
319 8602
323 0365
323 1601
323 6345
323 6348
447 7501
447 7502
447 7427
447 7428
447 8735

2
2
1
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Bgelschraube
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Pascheibe
Pascheibe
Pascheibe
Federsicherung
Sicherungsring
Sicherungsring
Spannhlse
Poggestert
Ring mit Nase
Rillenkugellager
Deckel
Scheibe
Schmiernippel
Schmiernippel
Radhalm zum Spornrad
Schwenkarm zum Spornrad
Halmfhrung
Konsole
Rad mit Lagerrohr

U-bolt
Bolt
Screw
Selflocking nut
Shim
Shim
Shim
Securing clip
Securing ring
Securing ring
Expansion bush
Pin
Ring
Bearing
Cap
Washer
Grease nipple
Grease nipple
Wheel stalk
Swinging arm
Stalk guiding
Bracket
Wheel

31

Abmessung
M16/140/175
M16x65-8.8
M20x40-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
35x45x0,3 DIN988
35x45x0,5 DIN988
35x45x1,0 DIN988
41x3
35x1,5 DIN471
72x2,5 DIN472
12x60-DIN1481
D10x85 Zn (10x210)
D58/35x25-D12
6207 Z C3
D72
D35/71,5x6 3mm
LAM 6 DIN71412
AM10x1 DIN71412
60x20 Topas
RE Topas
60/20x160
140x140-20 Topas
500x140

Spornrad / Cast wheel


D500 LI Topas

647 7503

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

301 7801
301 3867
301 4197
303 0935
305 2070
305 2071
305 2072
305 8551
305 8872
305 8938
309 6211
313 8610
317 8700
319 8602
323 0365
323 1601
323 6345
323 6348
447 7501
447 7503
447 7427
447 7428
447 8735

2
2
1
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Bgelschraube
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Pascheibe
Pascheibe
Pascheibe
Federsicherung
Sicherungsring
Sicherungsring
Spannhlse
Poggestert
Ring mit Nase
Rillenkugellager
Deckel
Scheibe
Schmiernippel
Schmiernippel
Radhalm zum Spornrad
Schwenkarm zum Spornrad
Halmfhrung
Konsole
Rad mit Lagerrohr

U-bolt
Bolt
Screw
Selflocking nut
Shim
Shim
Shim
Securing clip
Securing ring
Securing ring
Expansion bush
Pin
Ring
Bearing
Cap
Washer
Grease nipple
Grease nipple
Wheel stalk
Swinging arm
Stalk guiding
Bracket
Wheel

32

Abmessung
M16/140/175
M16x65-8.8
M20x40-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
35x45x0,3 DIN988
35x45x0,5 DIN988
35x45x1,0 DIN988
41x3
35x1,5 DIN471
72x2,5 DIN472
12x60-DIN1481
D10x85 Zn (10x210)
D58/35x25-D12
6207 Z C3
D72
D35/71,5x6 3mm
LAM 6 DIN71412
AM10x1 DIN71412
60x20 Topas
LI Topas
60/20x160
140x140-20 Topas
500x140

Spornrad / Cast wheel


RE 7.00-12 Topas

647 7504

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 0882
301 4548
302 8898
302 8990
302 8991
303 0936
305 8861
309 6214
311 9300
313 7790
313 8149
313 8157
317 3345
317 8701
317 9374
323 6348
329 1792
447 7510
447 7512
447 7514
357 3416
357 7051
357 8847
301 6413
303 0338
303 6412

2
2
1
1
1
4
2
1
2
1
1
1
2
1
2
3
1
1
1
1
1
1
1
6
1
6

Artikeltext / Description
Augenschraube DIN444
Sechskantschraube DIN931-A
Spannschlomutter
Gabelstck
Gabelstck
Sicherungsmutter
Sicherungsring
Spannhlse
Klappstift
Bolzen
Bolzen mit Griff
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Ring mit Nase
Bundbuchse
Schmiernippel
Flachformfeder
Radkonsole zum Spornrad
Radarm zum Spornrad
Schwenkarm zum Spornrad
Schlauch
Felge
Reifen
Radschraube spezial
Nutmutter
Radmutter

Eye bolt
Bolt
Threaded sleeve
Forkpiece
Forkpiece
Selflocking nut
Securing ring
Expansion bush
Securing pin
Pin
Pin with grip
Pin with grip
Expansion bush
Ring
Flange bushing
Grease nipple
U-spring
Wheel bracket
Wheel arm
Swinging arm
Tube
Wheel centre
Tyre
Wheel bolt
Grooved nut
Wheel nut

33

Abmessung
BM20x200-8.8 D2=20,1 Zn
M20x200-8.8 Zn
TR26x3x370-SW41
TR26x3
TR26x3LH
DIN985-NM20-8 Zn
25x2 DIN471 Zn
12x80-DIN1481
10mm
NN D25x65
GB D25x49/71
GB D25x188/211
EG25/29x25
D73/40x25-D12
D70/56,1/D50,25x35
AM10x1 DIN71412
40x4x230 SW46
Pneu Topas
Pneu Topas
Pneu Topas
7.00-12 TR15
4.25x12
7.00-12 Impl.AF 6PR
M16x1,5x48-D16 Zn
M30x1,5
M16 -> 301 6413

Spornrad / Cast wheel


RE 7.00-12 Topas

647 7504

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27
28
29
30
31
32
33
34

305 1311
305 1314
319 9116
319 9151
323 1318
323 1655
323 1657
449 8886

1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sicherungsblech mit Nase
Sicherungsblech
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Schutzkappe
Labyrinthring
Labyrinthring
Nabe

Locking plate
Locking plate
Bearing
Bearing
Cap
Labyrinth-packing
Labyrinth-packing
Hub

34

Abmessung
D48/30x3
MB6
30206.
30209.
D64
I-85x54
A-85x50
PML 3770

Spornrad / Cast wheel


LI 7.00-12 Topas

647 7505

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 0882
301 4548
302 8898
302 8990
302 8991
303 0936
305 8861
309 6214
311 9300
313 7790
313 8149
313 8157
317 3345
317 8701
317 9374
323 6348
329 1792
447 7511
447 7512
447 7513
357 3416
357 7051
357 8847
301 6413
303 0338
303 6412

2
2
1
1
1
4
2
1
2
1
1
1
2
1
2
3
1
1
1
1
1
1
1
6
1
6

Artikeltext / Description
Augenschraube DIN444
Sechskantschraube DIN931-A
Spannschlomutter
Gabelstck
Gabelstck
Sicherungsmutter
Sicherungsring
Spannhlse
Klappstift
Bolzen
Bolzen mit Griff
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Ring mit Nase
Bundbuchse
Schmiernippel
Flachformfeder
Radkonsole zum Spornrad
Radarm zum Spornrad
Schwenkarm zum Spornrad
Schlauch
Felge
Reifen
Radschraube spezial
Nutmutter
Radmutter

Eye bolt
Bolt
Threaded sleeve
Forkpiece
Forkpiece
Selflocking nut
Securing ring
Expansion bush
Securing pin
Pin
Pin with grip
Pin with grip
Expansion bush
Ring
Flange bushing
Grease nipple
U-spring
Wheel bracket
Wheel arm
Swinging arm
Tube
Wheel centre
Tyre
Wheel bolt
Grooved nut
Wheel nut

35

Abmessung
BM20x200-8.8 D2=20,1 Zn
M20x200-8.8 Zn
TR26x3x370-SW41
TR26x3
TR26x3LH
DIN985-NM20-8 Zn
25x2 DIN471 Zn
12x80-DIN1481
10mm
NN D25x65
GB D25x49/71
GB D25x188/211
EG25/29x25
D73/40x25-D12
D70/56,1/D50,25x35
AM10x1 DIN71412
40x4x230 SW46
Pneu Topas
Pneu Topas
Pneu Topas
7.00-12 TR15
4.25x12
7.00-12 Impl.AF 6PR
M16x1,5x48-D16 Zn
M30x1,5
M16 -> 301 6413

Spornrad / Cast wheel


LI 7.00-12 Topas

647 7505

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27
28
29
30
31
32
33
34

305 1311
305 1314
319 9116
319 9151
323 1318
323 1655
323 1657
449 8886

1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sicherungsblech mit Nase
Sicherungsblech
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Schutzkappe
Labyrinthring
Labyrinthring
Nabe

Locking plate
Locking plate
Bearing
Bearing
Cap
Labyrinth-packing
Labyrinth-packing
Hub

36

Abmessung
D48/30x3
MB6
30206.
30209.
D64
I-85x54
A-85x50
PML 3770

Zapfwellendurchtrieb / PTO drive assembly


D35x275-1.3/8-6

655 5120

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

301 3838
303 0935
455 1130
303 0335
305 1316
305 2095
305 2100
319 9118
323 1801
323 6349
455 0510
455 5120

2
2
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Schutzvorrichtung
Nutmutter
Sicherungsblech
Pascheibe
Pascheibe
Kegelrollenlager
Nilos-Ring
Schmiernippel
Profilwelle
Lagergehuse

Bolt
Selflocking nut
Safety device
Grooved nut
Locking plate
Shim
Shim
Bearing
Nilos ring
Grease nipple
Transmission shaft
Bearing housing

37

Abmessung
M16x60-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
2x400x500 65xD18
M40x1,5-KM8
D40-MB8
40x50x1,0 DIN988
40x50x2,0 DIN988
30208.
30208 AV
CM10x1 DIN71412-90
D50/35x275-1.3/8/6
D80x50

Zapfwellendurchtrieb / PTO drive assembly


D35x250-1.3/8-21

655 5121

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

301 3838
303 0935
455 1130
303 0335
305 1316
305 2095
305 2100
319 9118
323 1801
323 6349
455 0508
455 5120

2
2
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Schutzvorrichtung
Nutmutter
Sicherungsblech
Pascheibe
Pascheibe
Kegelrollenlager
Nilos-Ring
Schmiernippel
Profilwelle
Lagergehuse

Bolt
Selflocking nut
Safety device
Grooved nut
Locking plate
Shim
Shim
Bearing
Nilos ring
Grease nipple
Transmission shaft
Bearing housing

38

Abmessung
M16x60-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
2x400x500 65xD18
M40x1,5-KM8
D40-MB8
40x50x1,0 DIN988
40x50x2,0 DIN988
30208.
30208 AV
CM10x1 DIN71412-90
D50/35x250-1.3/8/21
D80x50

Zapfwellendurchtrieb / PTO drive assembly


D45x275-1.3/4-6

655 5122

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

301 3838
303 0935
455 1130
303 0336
305 1318
305 2150
305 2155
319 9212
323 1805
323 6349
455 0512
455 5120

2
2
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Schutzvorrichtung
Nutmutter
Sicherungsblech
Pascheibe
Pascheibe
Kegelrollenlager
Nilos-Ring
Schmiernippel
Profilwelle
Lagergehuse

Bolt
Selflocking nut
Safety device
Grooved nut
Locking plate
Shim
Shim
Bearing
Nilos ring
Grease nipple
Transmission shaft
Bearing housing

39

Abmessung
M16x60-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
2x400x500 65xD18
M50x1,5-KM10
D50-MB10A
50x62x1,0 DIN988
50x62x2,0 DIN988
32010X
32010 X AV
CM10x1 DIN71412-90
D60/45x275-1.3/4/6
D80x50

Zapfwellendurchtrieb / PTO drive assembly


D35x335-1.3/8-6

655 5134

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

301 3838
303 0935
455 1130
303 0335
305 1316
305 2095
305 2100
319 9118
323 1801
323 6349
455 0511
455 5134

4
4
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Schutzvorrichtung
Nutmutter
Sicherungsblech
Pascheibe
Pascheibe
Kegelrollenlager
Nilos-Ring
Schmiernippel
Profilwelle
Lagergehuse

Bolt
Selflocking nut
Safety device
Grooved nut
Locking plate
Shim
Shim
Bearing
Nilos ring
Grease nipple
Transmission shaft
Bearing housing

40

Abmessung
M16x60-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
2x400x500 65xD18
M40x1,5-KM8
D40-MB8
40x50x1,0 DIN988
40x50x2,0 DIN988
30208.
30208 AV
CM10x1 DIN71412-90
D50/35x335-1.3/8/6
D80x110

Zinken / Tine
F24 70x22x665 Topas 140-A

665 3614

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5

301 5771
337 4350
465 3614
215 1392
337 4351

4
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Senkschraube DIN608
Flachschar
Halm
Rund
Flachschar

Countersunk bolt
Flat share
Stalk
Round steel
Flat share

41

Abmessung
M10x25-8.8-MU
F20
F 70x22 Topas 140-A
D30x250
F24

Zinken Halmschutz-HM / Tine with leg protection


F24 70x22x665-HM Topas 140-A

665 3615

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 5771
337 4351
465 3615
349 8755

4
1
1
1

Artikeltext / Description
Senkschraube DIN608
Flachschar
Halm mit Hartmetall
Halmschutz

Countersunk bolt
Flat share
leg
Stalk guard

42

Abmessung
M10x25-8.8-MU
F24
70x22 F Topas 140 A
30x15x310 19xHM

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


RE 400BR Topas 140 A

665 3650

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

301 1805
301 5785
301 5786
301 5787
305 9885
337 4388
337 4390
337 4398
337 4406
337 4407
465 3678
467 9105

4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze zum Smaragd
Scharspitze zum Smaragd
Randleitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Point
Guideboard, outer
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot

43

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x33-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
12 DIN127
S12D 120x10x230
S12 120x8x205
LBR2 RE
FL28 RE 100x8x2x285
FL28 LI 100x8x2x285
70x22 H750 Topas 140 A
8-S/FL

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


LI 400BR Topas 140 A

665 3651

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

301 1805
301 5785
301 5786
301 5787
305 9885
337 4388
337 4390
337 4399
337 4406
337 4407
465 3678
467 9105

4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze zum Smaragd
Scharspitze zum Smaragd
Randleitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Point
Guideboard, outer
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot

44

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x33-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
12 DIN127
S12D 120x10x230
S12 120x8x205
LBR2 LI
FL28 RE 100x8x2x285
FL28 LI 100x8x2x285
70x22 H750 Topas 140 A
8-S/FL

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


MI 400BR Topas 140 A

665 3652

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

301 1805
301 5785
301 5786
301 5787
305 9885
337 4388
337 4390
337 4394
337 4406
337 4407
465 3678
467 9105

4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze zum Smaragd
Scharspitze zum Smaragd
Leitblech umgebogen
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Point
Guideboard
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot

45

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x33-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
12 DIN127
S12D 120x10x230
S12 120x8x205
LB2 100x8x305
FL28 RE 100x8x2x285
FL28 LI 100x8x2x285
70x22 H750 Topas 140 A
8-S/FL

Begrenzungsscheibe / Outer disc


D500 kpl. Topas

657 9300

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

301 3719
301 4125
301 6123
303 0193
303 0933
303 0935
305 8551
305 8924
305 9887
311 7613
313 8610
319 9116
319 9166
323 6345
323 7641
323 8032
349 0029
349 0030
447 5086
447 7429
447 8882
457 9300
459 1070
459 1073

4
4
6
1
6
4
1
2
4
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Senkschraube DIN7991-A
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Federsicherung
Sicherungsring
Federring
Splint
Poggestert
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Schmiernippel
Dichtung
Wellendichtring
Sechscheibe
Sechscheibe
Radkonsole
Halter
Nabe
Secharm mit Achse
Brcke
Brcke

Screw
Bolt
Countersunk bolt
Castle nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Securing clip
Securing ring
Spring ring
Peg
Pin
Bearing
Bearing
Grease nipple
Seal
Oil seal
Disc
Disc
Wheel bracket
Holder
Hub
Disc arm
Clamp plate
Clamp plate

46

Abmessung
M16x40-12.9 A=max.3mm
M16x190-8.8
M10x30-10.9
DIN937-M24x1,5-22H
DIN985-NM10-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
41x3
62x2 DIN472
16 DIN127
3,2x40 DIN94-St Zn
D10x85 Zn (10x210)
30206.
32007X
LAM 6 DIN71412
D120/65x1,6
40x55x7 BA
D500/100x5 G
D500/100x5
Achat D
Achat Z 1-140
668 A
60x20x665
30x15x200 1x157-D16,5
40x12x140 1x110-D16,5

Oberlenker mit Griffmutter / Top link


KAT2 670-900

302 8571

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

303 3103

Artikeltext / Description
Griffmutter

Nut with handle

47

Abmessung
M30/44x12 L85 3.30.02

Unterlenkeranschlu mit Bolzen / Lower link connection


2xKAT2

661 0044

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2

311 9302
313 8235

2
2

Artikeltext / Description
Klappstift
Unterlenkerbolzen

Securing pin
Lower link pin

48

Abmessung
12x60
KAT2 D36,6/28x125

Unterlenkeranschlu mit Zapfen / Lower link connection


2xKAT3

661 0045

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

303 0937
305 6274
317 6875
461 7945

2
2
2
2

Artikeltext / Description
Sicherungsmutter
Scheibe
Rhrchen
Anschraubzapfen

Selflocking nut
Washer
Tube
Pin, bolt on

49

Abmessung
DIN985-NM24-8 Zn
D50/25x8
51x6,3x59
KAT3 Topas

Dreipunktgestnge / Three point linkage


KAT2 Topas 140 A

661 8313

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

301 4600
301 4639
302 8571
303 0936
303 0937
309 7000
311 8605
311 9315
311 9565
313 7812
313 8147
331 6130
461 8343
461 8344
461 8358
461 8345
313 7880

8
2
1
8
2
1
1
2
6
1
4
4
2
4
2
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Oberlenker mit Griffmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Spannhlse
Federstecker
Klappstift mit Bohrung
Klappstift
Oberlenkerbolzen
Bolzen mit Griff
Knotenkette
Lenker
Platte
Fanghaken
Riegel
Oberlenkerbolzen kpl.

Bolt
Bolt
Top link
Selflocking nut
Selflocking nut
Expansion bush
Spring pin
Securing pin
Securing pin
Top link pin
Pin with grip
Chain
Link
Plate
Hook
Locking bar
Top link pin, cpl.

50

Abmessung
M20x70x28-8.8
M24x80-8.8
KAT2 670-900
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
8x50-DIN1481 Chrom 8
5 DIN11024 Zn
8x42 DIN11023
4,5mm
KAT2 D25,4x156
GB D20x68/78
D2x150
100x20x540 Topas 140 A
158x214x14 D20,25
KAT2 Topas 140 A
KAT2
KAT2 D25,4x140

Dreipunktgestnge / Three point linkage


L2 Z3 Topas 140 A

661 8314

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

301 4600
301 4639
302 8571
303 0936
303 0937
309 7000
311 8605
311 9315
311 9565
313 7812
313 8147
331 6130
461 8343
461 8344
461 8371
461 8372
313 7880

8
2
1
8
2
1
1
2
6
1
4
4
2
4
2
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Oberlenker mit Griffmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Spannhlse
Federstecker
Klappstift mit Bohrung
Klappstift
Oberlenkerbolzen
Bolzen mit Griff
Knotenkette
Lenker
Platte
Fanghaken
Riegel
Oberlenkerbolzen kpl.

Bolt
Bolt
Top link
Selflocking nut
Selflocking nut
Expansion bush
Spring pin
Securing pin
Securing pin
Top link pin
Pin with grip
Chain
Link
Plate
Hook
Locking bar
Top link pin, cpl.

51

Abmessung
M20x70x28-8.8
M24x80-8.8
KAT2 670-900
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
8x50-DIN1481 Chrom 8
5 DIN11024 Zn
8x42 DIN11023
4,5mm
KAT2 D25,4x156
GB D20x68/78
D2x150
100x20x540 Topas 140 A
158x214x14 D20,25
KAT3 Topas 140 A
KAT3
KAT2 D25,4x140

Leuchtenhalter / Carrier for light


LH 11

670 1635

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5

301 7801
303 0935
305 6143
470 1634
470 1635

2
4
4
1
1

Artikeltext / Description
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Scheibe
Leuchtenhalter
Leuchtenhalter

U-bolt
Selflocking nut
Washer
Carrier for light
Carrier for light

52

Abmessung
M16/140/175
DIN985-NM16-8 Zn
B17/30x3 DIN125
RE Topas 110-140
LI Topas 110-140

Leuchtenhalter / Carrier for light


LH 16

670 1644

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6

301 3497
303 0934
305 6135
459 1074
470 1644
470 1645

4
4
4
2
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Scheibe DIN 134
Brcke
Leuchtenhalter
Leuchtenhalter

Bolt
Selflocking nut
Washer
Clamp plate
Carrier for light
Carrier for light

53

Abmessung
M12x120-8.8
DIN985-NM12-8 Zn
13x28x2,5
40x12x120 1x93-D12,5
H-RE 70-90 20
H-LI 70-90 20

Warntafel mit Beleuchtung / Lighting equipment with boards


HVR+HVL 5m

670 2011

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

321 5012
321 5013
321 9917
321 9936
321 9937
373 2124
373 2140
373 3130
373 3133
373 3431
373 3526
373 3529
373 3801
373 3802

1
1
2
1
1
2
1
1
1
2
2
2
2
2

Artikeltext / Description
Aufsteckteil
Aufsteckteil
Rckstrahler
Warntafel
Warntafel
Stecker Alu
Kupplungsdose
Rckleuchte rechts
Rckleuchte links
Positionsleuchte
Lichtscheibe
Lichtscheibe
Schutzhaube hinten
Schutzhaube vorne

Plug-on unit
Plug-on unit
Reflector
Warning board
Warning board
Plug
Connector socket
Rear light, RH
Rear light, LH
Position light
Light glas
Light glas
Rear cover
Front cover

54

Abmessung
RE HR11027
LI HL11027
6200K
RE 423x423 DIN11030
LI 423x423 DIN11030
7-polig
72.
BBS95R
BBS95L
PL86
RE E95
E86
SH95
SH86

Trger / Carrier
120x20x1495-80x20 SM9

617 8100

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 3870
301 4602
301 5392
303 0935
303 0936
303 0937
305 6155
305 6164
305 6274
311 9565
313 8140
317 3352
317 6657
417 8095
417 8100
417 8110
417 8111
459 1163

4
6
1
4
6
1
4
6
1
2
2
4
4
1
1
2
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Klappstift
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Buchse
Trger
Trger
Lenker
Verstellplatte
Brcke

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Securing pin
Pin with grip
Expansion bush
Bush
Carrier
Carrier
Link
Adjuster plate
Clamp plate

55

Abmessung
M16x65-10.9
M20x75-8.8
M24x85-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
D30/17x6 St-37
D35/20,5x5
D50/25x8
4,5mm
GB D16x50,8/70 Zn
EG28/32x20
D20/28x22
80x20x1170 2xD32 5xD16
120x20x1495-SM9
60x12x382
12x406,5x209
60x12x170 1x110-D20

Trger zur Doppelwalze / Carrier for double roller


120x20x1495-100x20 SM9

617 8104

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 3870
301 4602
301 5392
303 0935
303 0936
303 0937
305 6155
305 6164
305 6274
311 9565
313 8140
317 3352
317 6657
417 8096
417 8100
417 8110
417 8111
459 1163

4
6
1
4
6
1
4
6
1
2
2
4
4
1
1
2
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Klappstift
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Buchse
Trger
Trger
Lenker
Verstellplatte
Brcke

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Securing pin
Pin with grip
Expansion bush
Bush
Carrier
Carrier
Link
Adjuster plate
Clamp plate

56

Abmessung
M16x65-10.9
M20x75-8.8
M24x85-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
D30/17x6 St-37
D35/20,5x5
D50/25x8
4,5mm
GB D16x50,8/70 Zn
EG28/32x20
D20/28x22
100x20x1162 2xD32 6xD16
120x20x1495-SM9
60x12x382
12x406,5x209
60x12x170 1x110-D20

Rohrstabwalze / Tube bar roller


D400-300 SM9

622 6610

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
6
7
8
9
10

301 6130
303 0934
309 6072
319 9365
422 6610
423 0943
301 3870
303 0935
305 6155

8
8
2
2
1
1
4
4
4

Artikeltext / Description
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Spannhlse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Tragrahmen
Rohrstabwalze
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Scheibe

Countersunk bolt
Selflocking nut
Expansion bush
Bearing cpl.
Frame
Tube bar roller
Bolt
Selflocking nut
Washer

57

Abmessung
M12x40-10.9
DIN985-NM12-8 Zn
8x40-DIN1481 Zn
RCJ 35 35x118x39,9
80x2910 D400-300
D400x2954-V RE 3.00
M16x65-10.9
DIN985-NM16-8 Zn
D30/17x6 St-37

Rohrstabwalze / Tube bar roller


D540-300 SM9

622 6611

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
6
7
8
9
10

301 6130
303 0934
309 6072
319 9365
422 6611
423 0938
301 3870
303 0935
305 6155

8
8
2
2
1
1
4
4
4

Artikeltext / Description
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Spannhlse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Tragrahmen
Rohrstabwalze
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Scheibe

Countersunk bolt
Selflocking nut
Expansion bush
Bearing cpl.
Frame
Tube bar roller
Bolt
Selflocking nut
Washer

58

Abmessung
M12x40-10.9
DIN985-NM12-8 Zn
8x40-DIN1481 Zn
RCJ 35 35x118x39,9
80x2910 D540-300
D540x2954 RE 3.00
M16x65-10.9
DIN985-NM16-8 Zn
D30/17x6 St-37

Tragrohr fr Hohlscheiben / Frame for hollow discs


Smaragd 9/300

617 8154

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5

301 3240
303 0933
305 8551
313 1530
417 8154

3
3
3
3
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Federsicherung
Bolzen mit Griff
Tragrohr fr Hohlscheiben

Bolt
Selflocking nut
Securing clip
Pin with grip
Frame for hollow discs

59

Abmessung
M10x45-8.8
DIN985-NM10-8 Zn
41x3
GB D15x41,8/60
80x80x2800 Smaragd 9/300

Hohlscheibenpaar / Pair of hollow discs


2xD450 Smaragd 9

657 2418

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

301 6123
303 0193
303 0933
305 8924
311 7613
319 9116
323 0410
323 6345
323 7641
323 8032
349 0458
447 8882
457 2418
547 8883
215 1636

12
1
12
2
1
2
2
1
1
2
2
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Senkschraube DIN7991-A
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsring
Splint
Kegelrollenlager
Schutzkappe
Schmiernippel
Dichtung
Wellendichtring
Hohlscheibe
Nabe
Scheibentrger
Lagerung
Achse

Countersunk bolt
Castle nut
Selflocking nut
Securing ring
Peg
Bearing
Cap
Grease nipple
Seal
Oil seal
Hollow disc
Hub
Disc carrier
Bearing
Axle

60

Abmessung
M10x30-10.9
DIN937-M24x1,5-22H
DIN985-NM10-8 Zn
62x2 DIN472
3,2x40 DIN94-St Zn
30206.
D81/77/40x18x2
LAM 6 DIN71412
D120/65x1,6
40x55x7 BA
D450/100x5
668 A
50x18 2xD450-SM9
668A 2x30206
D50/40/30x128

Hohlscheibe / Hollow disc


RE D450 Smaragd 9

657 2420

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

301 6123
303 0193
303 0933
305 8924
311 7613
319 9116
323 0410
323 6345
323 7641
323 8032
349 0458
447 8882
457 2420
547 8883
215 1636

6
1
6
2
1
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Senkschraube DIN7991-A
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsring
Splint
Kegelrollenlager
Schutzkappe
Schmiernippel
Dichtung
Wellendichtring
Hohlscheibe
Nabe
Scheibentrger
Lagerung
Achse

Countersunk bolt
Castle nut
Selflocking nut
Securing ring
Peg
Bearing
Cap
Grease nipple
Seal
Oil seal
Hollow disc
Hub
Disc carrier
Bearing
Axle

61

Abmessung
M10x30-10.9
DIN937-M24x1,5-22H
DIN985-NM10-8 Zn
62x2 DIN472
3,2x40 DIN94-St Zn
30206.
D81/77/40x18x2
LAM 6 DIN71412
D120/65x1,6
40x55x7 BA
D450/100x5
668 A
RE 1xD450-SM9
668A 2x30206
D50/40/30x128

Hohlscheibe / Hollow disc


LI D450 Smaragd 9

657 2421

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

301 6123
303 0193
303 0933
305 8924
311 7613
319 9116
323 0410
323 6345
323 7641
323 8032
349 0458
447 8882
457 2421
547 8883
215 1636

6
1
6
2
1
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Senkschraube DIN7991-A
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsring
Splint
Kegelrollenlager
Schutzkappe
Schmiernippel
Dichtung
Wellendichtring
Hohlscheibe
Nabe
Scheibentrger
Lagerung
Achse

Countersunk bolt
Castle nut
Selflocking nut
Securing ring
Peg
Bearing
Cap
Grease nipple
Seal
Oil seal
Hollow disc
Hub
Disc carrier
Bearing
Axle

62

Abmessung
M10x30-10.9
DIN937-M24x1,5-22H
DIN985-NM10-8 Zn
62x2 DIN472
3,2x40 DIN94-St Zn
30206.
D81/77/40x18x2
LAM 6 DIN71412
D120/65x1,6
40x55x7 BA
D450/100x5
668 A
LI 1xD450-SM9
668A 2x30206
D50/40/30x128

Konsole zur Randscheibe / Bracket for outer disc


RE 80x80 SM9

657 2424

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9

301 3240
301 4038
303 0935
303 0970
305 8551
313 1530
313 8715
417 6307
417 6308

1
4
4
1
2
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Federsicherung
Bolzen mit Griff
Bolzen mit Griff
Platte
Seitenteil

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Securing clip
Pin with grip
Pin with grip
Plate
Lateral part

63

Abmessung
M10x45-8.8
M16x120-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
M10 DIN934-8
41x3
GB D15x41,8/60
GB D16x116,75/135-Zn
142x162,2x12
80x80x348 SM9 RE

Konsole zur Randscheibe / Bracket for outer disc


LI 80x80 SM9

657 2425

09.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9

301 3240
301 4038
303 0935
303 0970
305 8551
313 1530
313 8715
417 6307
417 6309

1
4
4
1
2
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Federsicherung
Bolzen mit Griff
Bolzen mit Griff
Platte
Seitenteil

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Securing clip
Pin with grip
Pin with grip
Plate
Lateral part

64

Abmessung
M10x45-8.8
M16x120-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
M10 DIN934-8
41x3
GB D15x41,8/60
GB D16x116,75/135-Zn
142x162,2x12
80x80x348 SM9 LI