Sie sind auf Seite 1von 129

SPARE PARTS

ERSATZTEILE
DESCRIPTION: PPU Z180 DE 05 MATERIAL/MATERIAL:64241114
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 22.09.2016
BEZEICHNUNG: PPU Z180 DE 05 DOCUMENT/DOKUMENT:
PAGE/SEITE: 1/ 1
REVISION/REVISION:

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0010 64253709 1,000 GT PPU Z180 SPMT Basic E64253709 O.Z.


GT PPU Z180 SPMT Basis
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0020 60108855 1,000 TOOL BOX FOR SPMT 2430 COMPLETE E60108855 O.Z.
WERKZEUGSATZ FUER SPMT 2430 KOMPLETT
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: GT PPU Z180 SPMT Basic MATERIAL/MATERIAL:64253709
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 22.09.2016
BEZEICHNUNG: GT PPU Z180 SPMT Basis DOCUMENT/DOKUMENT: E64253709 O.Z.
PAGE/SEITE: 1/ 1
REVISION/REVISION: 00

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0010 60121266 1,000 POWER PACK Z180DE08 E60121266 O.Z.


ANTRIEBSAGGREGAT Z180DE05 OHNE ABSPERRVE
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0020 61301112 20,000 Coolant Fuchs Maintain Fricofin X
Kühlmittel Fuchs Maintain Fricofin
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0030 61136257 17,500 Engine oil SHELL RIMULA R6 LME 5W30 X
Motoröl SHELL RIMULA R6 LME 5W30
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0110 19205 500,000 HYDRAULIC OIL SHELL TELLUS S2 V32 X
Hydrauliköl SHELL TELLUS S2 V32
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0900 64256529 1,000 Signage E64234592
Beschilderung
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: POWER PACK Z180DE08 MATERIAL/MATERIAL:60121266
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 22.09.2016
BEZEICHNUNG: ANTRIEBSAGGREGAT Z180DE05 OHNE ABSPERRVE DOCUMENT/DOKUMENT: E60121266 O.Z.
PAGE/SEITE: 1/ 1
REVISION/REVISION: 00

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0001 60506629 1,000 POWER PACK E60506629


ANTRIEBSAGGREGAT Z 180DE05
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0002 217247 1,000 Socket for charge air line
Stutzen für Ladeluftleitung
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


4

7 10
C C

1
6
3
5
8
2
Copyright: DIN 34 / ISO 16016

Antriebsaggregat Z 180DE05
date name Power pack
C-C 11.12.2015 Geier.L

9 E60506629
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: POWER PACK MATERIAL/MATERIAL:60506629
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 11.12.2015
BEZEICHNUNG: ANTRIEBSAGGREGAT Z 180DE05 DOCUMENT/DOKUMENT: E60506629
PAGE/SEITE: 1/ 1
REVISION/REVISION: 00

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0001 60506630 1 FRAME COMPLETE E60506630


RAHMEN FUER PPU Z180 KOMPLETT
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0002 60500562 1 Hydraulic locking device E60500562
Verriegelung Hydraulik
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0003 60506635 1 AIR CLEANER INSTALLATION E60506635
LUFTFILTERANBAU
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0004 60506696 1 EXHAUST SILENCER E60506696
EINBAU DOC-PDF UND SCR
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0005 60506631 1 COOLER EXTENSION E60506631
KUEHLERANBAU TCD 6.1 L6
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0006 60506633 1 MOUNTING ELECTRIC BOX T1 E60506633
EINBAU SCHALTSCHRANK T1
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0007 60506740 1 FASTENING E60506740
ANBAU OEL UND KRAFTSTOFFBEHAELTER
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0008 60500571 2 LIFT CYLINDER MOUNTING E60500571
HUBZYLINDEREINBAU
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0009 60424581 4 BOCKROLLEFIXED ROLLER X
BOCKROLLE
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


B C
25

51 52-54
55
32
21 24
41-44
38, 40-41 B C
68
39-41
20 14
26
45-47
C-C 27, 28, 29 D
30, 31
12 B-B 23 22
13
A

2 7 5, 6
15
4 8, 9 A
1 19 D
16 11 8, 9 9
18
17
Copyright: DIN 34 / ISO 16016

33 1 Rahmen fuer PPU Z180 komplett


34 date name Frame complete
3 11.12.2015 Geier.L

35-37 27.09.16 LG E60506630


SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: FRAME COMPLETE MATERIAL/MATERIAL:60506630
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 22.09.2016
BEZEICHNUNG: RAHMEN FUER PPU Z180 KOMPLETT DOCUMENT/DOKUMENT: E60506630
PAGE/SEITE: 1/ 5
REVISION/REVISION: C

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0001 60506718 1,000 FRAME FASTENING E60506718


RAHMEN MIT ANBAU KLAPPEN ABDECKUNG
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0002 60506702 1,000 Battery fastening E60506702
Batteriebefestigung
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0003 225545 1,000 COUPLING PLATE E225545
Kupplungsblech geschraubt
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0004 225544 1,000 COUPLING PLATE E225544
Kupplungsblech geschraubt
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0005 22865 4,000 Washer DIN125-13-ST-A2K
Scheibe DIN125-13-ST-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0006 242 4,000 Hexagon screw DIN933-M12x20-8.8-A2K
6KT-Schraube DIN933-M12x20-8.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0007 64051 2,000 Round bumper
Rundpuffer
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0008 32922 8,000 Washer DIN125-10,5-ST-A2K
Scheibe DIN125-10,5-ST-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0009 80317519 6,000 Hexagonal screw DIN933-M10x16-8.8-A2K
6KT-Schraube DIN933-M10x16-8.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0011 63619 2,000 ROUND RUBBER ELEMENT
RUNDGUMMIFEDER
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0012 461 2,000 Hexagon nut DIN985-M10-8-A2K
Sechskantmutter DIN985-M10-8-A2K

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: FRAME COMPLETE MATERIAL/MATERIAL:60506630
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 22.09.2016
BEZEICHNUNG: RAHMEN FUER PPU Z180 KOMPLETT DOCUMENT/DOKUMENT: E60506630
PAGE/SEITE: 2/ 5
REVISION/REVISION: C

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0013 60421046 2,000 BRACKET FOR AIR FILTER
HALTER FUER LUFTFILTER
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0014 64251767 1,000 Plate cut 6
Blechzuschnitt 6
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0015 225848 1,000 Toolbox complete E225848 O.Z.
Zarges box komplett
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0016 60530280 1,000 BRACKET FOR BOX
HALTERUNG FUER BOX
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0017 60506733 1,000 BRACKET FOR BOXBRACKET
HALTER FUER BOXHALTER
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0018 225105 1,000 BOX COMPLETE E225105
BOX KOMPLETT
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0019 60530282 1,000 BRACKET BOX
HALTERUNG BOX
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0020 60506673 1,000 HOLDER
HALTER FUER LUFTFILTERLEITUNG
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0021 60506674 1,000 HOLDER
HALTER FILTER
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0022 60424639 1,000 PLATE 5
BLECH 5
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: FRAME COMPLETE MATERIAL/MATERIAL:60506630
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 22.09.2016
BEZEICHNUNG: RAHMEN FUER PPU Z180 KOMPLETT DOCUMENT/DOKUMENT: E60506630
PAGE/SEITE: 3/ 5
REVISION/REVISION: C

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0023 60506646 1,000 FASTENING


Installation fuer zusaetzliche Heizung
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0024 60424829 1,000 PLATE
Blech
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0025 60424822 1,000 PLATE
Blech
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0026 60426856 1,000 HOLDER
HALTER FUER INNENLEUCHTE
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0027 462 1,000 Hexagon nut DIN985-M12-8-A2K
Sechskantmutter DIN985-M12-8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0028 970 1,000 Spring hook
Karabinerhaken
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0029 134287 1,000 Ring bolt DIN580-M12-A2
Ringschraube DIN580-M12-A2
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0030 125000 4,000 Nordlock disc (pair) DIN25201-NL8-ST-A2K
Nordlockscheibe (Paar) DIN25201-NL8-ST-A
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0031 80346485 10,000 Hexagon screw ISO4017-M8x16-8.8-GEOMET
6KT-Schraube ISO4017-M8x16-8.8-GEOMET
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0032 54093 4,000 Cylinder screw ISO4762-M10x20-8.8-A2K
Zyl-Schraube ISO4762-M10x20-8.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0033 64212432 1,000 Fastening -Frame
Befestigung -Rahmen
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: FRAME COMPLETE MATERIAL/MATERIAL:60506630
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 22.09.2016
BEZEICHNUNG: RAHMEN FUER PPU Z180 KOMPLETT DOCUMENT/DOKUMENT: E60506630
PAGE/SEITE: 4/ 5
REVISION/REVISION: C

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0034 64214914 1,000 Plate cut Frame
Blechzuschnitt Rahmen
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0035 64221827 1,000 Fastening -Frame
Befestigung -Rahmen
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0036 22865 2,000 Washer DIN125-13-ST-A2K
Scheibe DIN125-13-ST-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0037 242 2,000 Hexagon screw DIN933-M12x20-8.8-A2K
6KT-Schraube DIN933-M12x20-8.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0038 64222492 1,000 Plate cut Frame
Blechzuschnitt Rahmen
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0039 64222497 1,000 Plate cut Frame
Blechzuschnitt Rahmen
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0040 226 4,000 Hexagon screw ISO4017-M6x12-8.8-A2K
6KT-Schraube ISO4017-M6x12-8.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0041 14681 8,000 Washer DIN125-B6,4-ST-A2K
Scheibe DIN125-B6,4-ST-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0042 64222866 1,000 Plate cut
Blechzuschnitt
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0043 80346484 2,000 Hexagon screw ISO4017-M 6x20-8.8-GEOMET
6KT-Schraube ISO4017-M 6x20-8.8-GEOMET
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: FRAME COMPLETE MATERIAL/MATERIAL:60506630
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 22.09.2016
BEZEICHNUNG: RAHMEN FUER PPU Z180 KOMPLETT DOCUMENT/DOKUMENT: E60506630
PAGE/SEITE: 5/ 5
REVISION/REVISION: C

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0044 8133 2,000 Hexagon nut DIN985-M6-8-A2K


Sechskantmutter DIN985-M6-8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0045 80300248 3,000 Hexagon screw ISO4017-M8x12-8.8-A2K
6KT-Schraube ISO4017-M8x12-8.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0046 37070 9,000 Washer DIN125-A8,4-ST-A2K
Scheibe DIN125-A8,4-ST-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0047 64223015 1,000 Plate cut
Blechzuschnitt
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0050 64243180 1,000 Fastening -Assembly group E64243180
Befestigung -Baugruppe
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0051 60301693 1,000 Inerior light
Innenleuchte
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0052 60300783 1,000 Adapter
Adapter
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0053 60103510 1,000 CABLE SCREWED CONNECTION
KABELVERSCHRAUBUNG
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0054 127740 1,000 PLUG SOCKET
STECKDOSE
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0055 60107540 1,000 BATTERY MAIN SWITCH
BATTERIE-HAUPTSCHALTER
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
23 35 34
M
A A
A-A B-B
B-B
1 : 20
B B
33 28 30 33 27 32 29 30 33 12
20
18
22 46 E E
26

21
6
5
19
1 4 37 36
16, 33 E-E
14 31, 33 13 15-17 F
F
Item 47: Plate cut
40-42 43 Item 50: Blind-rivet nut
Item 51: Countersunk head screw M6x35
8 Item 52: Bracket for exhaust pipe
9
Copyright: DIN 34 / ISO 16016

Rahmen mit Anbau Klappen Abdeckung


10 M 39 date name Frame fastening
24 3, 34, 35 14.12.2015 Geier.L

2 7 45 28.09.16 LG E60506718
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: FRAME FASTENING MATERIAL/MATERIAL:60506718
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 22.09.2016
BEZEICHNUNG: RAHMEN MIT ANBAU KLAPPEN ABDECKUNG DOCUMENT/DOKUMENT: E60506718
PAGE/SEITE: 1/ 5
REVISION/REVISION: E

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0001 60506719 1,000 FRAME E60506719


RAHMEN MIT C-SCHIENEN KABELEISEN
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0002 64251122 1,000 Grille for radiator complete E
Gitter für Kühler komplett
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0003 60424735 1,000 PLATE 2,5
BLECH 2,5
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0004 60506709 1,000 FLAP LEFT E
KLAPPE LINKS
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0005 60506708 1,000 FLAP RIGHT E
KLAPPE RECHTS
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0006 60506710 1,000 FLAP LEFT E60506710
KLAPPE LINKS
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0007 60506712 1,000 FLAP LEFT E
KLAPPE LINKS
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0008 60506713 1,000 FLAP LEFT E
KLAPPE LINKS
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0009 60424857 1,000 FLAP RIGHT E
KLAPPE RECHTS
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0010 60506714 1,000 FLAP FRONT E
KLAPPE VORNE
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0012 60424660 1,000 PLATE
BLECH EN 10029-4D

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: FRAME FASTENING MATERIAL/MATERIAL:60506718
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 22.09.2016
BEZEICHNUNG: RAHMEN MIT ANBAU KLAPPEN ABDECKUNG DOCUMENT/DOKUMENT: E60506718
PAGE/SEITE: 2/ 5
REVISION/REVISION: E

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0013 60424659 1,000 PLATE
BLECH 4D
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0014 60424658 1,000 PLATE
BLECH 4D
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0015 216518 41,000 Screw nut M8 3,3 - 4,7
Kastenmutter
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0016 37070 41,000 Washer DIN125-A8,4-ST-A2K
Scheibe DIN125-A8,4-ST-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0017 12403 41,000 Hexagon screw ISO4017-M8x20-8.8-A2K
6KT-Schraube ISO4017-M8x20-8.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0018 60506689 1,000 Coverring PPU top E60506689
Abdeckung oben
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0019 60506688 1,000 Coverring PPU top E60506688
Abdeckung oben
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0020 60506687 1,000 Coverring PPU top E60506687
Abdeckung oben
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0021 60506686 1,000 Coverring PPU top E60506686
Abdeckung oben
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0022 60506704 1,000 Coverring PPU top E60506704
Abdeckung oben
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: FRAME FASTENING MATERIAL/MATERIAL:60506718
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 22.09.2016
BEZEICHNUNG: RAHMEN MIT ANBAU KLAPPEN ABDECKUNG DOCUMENT/DOKUMENT: E60506718
PAGE/SEITE: 3/ 5
REVISION/REVISION: E

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0023 125789 5,000 Chain assembly cover E125789


Anbau Ketten Abdeckung
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0024 64252114 1,000 Bracket for Manometer
Halter für Manometer
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0026 60506650 1,000 COVERING ABOVE FOLDAWAY E60506650
ABDECKUNG OBEN KLAPPBAR
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0027 64254330 1,000 Access for PPU
Aufstieg für PPU
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0028 60424842 1,000 FLAP STOPPING ANGLE
KLAPPENANSCHLAGWINKEL
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0029 60424981 1,000 FLAP STOPPING ANGLE
KLAPPENANSCHLAGWINKEL
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0030 60424984 2,000 FLAP STOPPING ANGLE
KLAPPENANSCHLAGWINKEL
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0031 125000 6,000 Nordlock disc (pair) DIN25201-NL8-ST-A2K
Nordlockscheibe (Paar) DIN25201-NL8-ST-A
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0032 67109 2,000 Countersunk screw DIN7991-M8x16-8.8-A2K
Senkschraube DIN7991-M8x16-8.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0033 80346485 6,000 Hexagon screw ISO4017-M8x16-8.8-GEOMET
6KT-Schraube ISO4017-M8x16-8.8-GEOMET
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0034 60105066 4,000 Countersunk screw DIN963-M5x12-4.8-A2K
Senkschraube DIN963-M5x12-4.8-A2K
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: FRAME FASTENING MATERIAL/MATERIAL:60506718
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 22.09.2016
BEZEICHNUNG: RAHMEN MIT ANBAU KLAPPEN ABDECKUNG DOCUMENT/DOKUMENT: E60506718
PAGE/SEITE: 4/ 5
REVISION/REVISION: E

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0035 80309468 4,000 Hexagon screw ISO4017-M5x16-8.8-A2K
6KT-Schraube ISO4017-M5x16-8.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0036 123725 16,000 Combination sealing profile
Kombinationsdichtprofil
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0037 60427646 1,000 PLATE
BLECH 4D
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0039 64225127 1,000 Plate cut Frame
Blechzuschnitt Rahmen
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0040 37060 1,000 Countersunk screw DIN7991-M5x16-8.8-A2K
Senkschraube DIN7991-M5x16-8.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0041 57197 1,000 Washer DIN125-B5,3-ST-A2K
Scheibe DIN125-B5,3-ST-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0042 60120178 1,000 Hexagon nut DIN985-M5-A2
Sechskantmutter DIN985-M5-A2
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0043 14681 6,000 Washer DIN125-B6,4-ST-A2K
Scheibe DIN125-B6,4-ST-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0045 133279 1,000 MAGNETIC LOCK
HALTEMAGNET RUND
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0046 64209963 1,000 Plate cut
Blechzuschnitt
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: FRAME FASTENING MATERIAL/MATERIAL:60506718
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 22.09.2016
BEZEICHNUNG: RAHMEN MIT ANBAU KLAPPEN ABDECKUNG DOCUMENT/DOKUMENT: E60506718
PAGE/SEITE: 5/ 5
REVISION/REVISION: E

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0047 64209967 1,000 Plate cut


Blechzuschnitt
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0050 61115670 16,000 Blind-rivet nut
Blindnietmutter
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0051 88304264 16,000 Countersunk head screw ULF-M6x35-A2/70
Linsenschraube ULF-M6x35-A2/70
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0052 64254363 1,000 Bracket for exhaust pipe
Halter für Abgasleitung
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
1

Copyright: DIN 34 / ISO 16016

Rahmen mit C-Schienen Kabeleisen


date name Frame
14.12.2015 Geier.L

E60506719
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: FRAME MATERIAL/MATERIAL:60506719
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 11.12.2015
BEZEICHNUNG: RAHMEN MIT C-SCHIENEN KABELEISEN DOCUMENT/DOKUMENT: E60506719
PAGE/SEITE: 1/ 1
REVISION/REVISION: A

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0001 60506627 1 FRAME E60506627


RAHMEN FUER PPU Z180 ROH
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


Q

Q
77 16

16
13 26
Q-Q 68

91, 92

H-H H 106

69
89
89
Copyright: DIN 34 / ISO 16016

Rahmen fuer PPU Z180 ROH


date name Frame
11.12.2015 Geier.L

H 27.09.16 LG E60506627
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: FRAME MATERIAL/MATERIAL:60506627
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 22.09.2016
BEZEICHNUNG: RAHMEN FUER PPU Z180 DOCUMENT/DOKUMENT: E60506627
PAGE/SEITE: 1/ 1
REVISION/REVISION: E

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0013 60506691 1,000 FASTENING E60506691


BEFESTIGUNG FUER DPF-SCR MODUL
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0016 60506728 1,000 FASTENING
BEFESTIGUNG FUER KUEHLER
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0026 60506763 1,000 FASTENING E60506763
BEFESTIGUNG FUER AUSGLEICHSBEHAELTER
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0068 19019 2,000 Hexagon screw DIN933-M10x30-8.8-A2K
6KT-Schraube DIN933-M10x30-8.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0069 12405 1,000 Hexagonal screw DIN933-M10x20-8.8-A2K
6KT-Schraube DIN933-M10x20-8.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0077 804 3,000 Cylinder screw ISO4762-M10x25-8.8-A2K
Zyl-Schraube ISO4762-M10x25-8.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0089 103346 2,000 mount for hydr.
Befestigung f ür Hydraulik
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0091 12406 2,000 Hexagonal screw DIN933-M10x25-8.8-A2K
6KT-Schraube DIN933-M10x25-8.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0092 32922 2,000 Washer DIN125-10,5-ST-A2K
Scheibe DIN125-10,5-ST-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0106 80317519 1,000 Hexagonal screw DIN933-M10x16-8.8-A2K
6KT-Schraube DIN933-M10x16-8.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


1 5, 6

5, 6

5, 7, 8

5, 6 5, 7, 9 10-13
Copyright: DIN 34 / ISO 16016

Befestigung fuer DPF-SCR Modul


date name Fastening
27.09.2016 Geier.L

E60506691
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: FASTENING MATERIAL/MATERIAL:60506691
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 22.09.2016
BEZEICHNUNG: BEFESTIGUNG FUER DPF-SCR MODUL DOCUMENT/DOKUMENT: E60506691
PAGE/SEITE: 1/ 1
REVISION/REVISION: B

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0001 64222579 1,000 Fastening -Frame


Befestigung -Rahmen
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0005 60701040 14,000 Lock washer M-10,2-Geomet
Sperrkantscheibe M-10,2-Geomet
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0006 12405 10,000 Hexagonal screw DIN933-M10x20-8.8-A2K
6KT-Schraube DIN933-M10x20-8.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0007 304 4,000 Hexagon nut DIN934-M10-8-A2K
Sechskantmutter DIN934-M10-8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0008 12406 2,000 Hexagonal screw DIN933-M10x25-8.8-A2K
6KT-Schraube DIN933-M10x25-8.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0009 80073048 2,000 Hexagon screw DIN931-M10x60-8.8-A2K
6KT-Schraube DIN931-M10x60-8.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0010 64223230 1,000 Plate cut
Blechzuschnitt
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0011 14681 4,000 Washer DIN125-B6,4-ST-A2K
Scheibe DIN125-B6,4-ST-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0012 8133 2,000 Hexagon nut DIN985-M6-8-A2K
Sechskantmutter DIN985-M6-8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0013 12402 2,000 Hexagon screw ISO4017-M6x16-8.8-A2K
6KT-Schraube ISO4017-M6x16-8.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


3, 4

Copyright: DIN 34 / ISO 16016

Befestigung fuer Ausgleichsbehaelter


date name Fastening
28.09.2016 Geier.L

E60506763
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: FASTENING MATERIAL/MATERIAL:60506763
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 22.09.2016
BEZEICHNUNG: BEFESTIGUNG FUER AUSGLEICHSBEHAELTER DOCUMENT/DOKUMENT:E60506763
PAGE/SEITE: 1/ 1
REVISION/REVISION: A

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0003 60701040 4,000 Lock washer M-10,2-Geomet


Sperrkantscheibe M-10,2-Geomet
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0004 12405 4,000 Hexagonal screw DIN933-M10x20-8.8-A2K
6KT-Schraube DIN933-M10x20-8.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


1

2
Copyright: DIN 34 / ISO 16016

Gitter für Kühler komplett


date name Grille for radiator complete
28.09.2016 Geier.L

E64251122
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: Grille for radiator complete MATERIAL/MATERIAL:64251122
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 22.09.2016
BEZEICHNUNG: Gitter für Kühler komplett DOCUMENT/DOKUMENT:E64251122
PAGE/SEITE: 1/ 1
REVISION/REVISION:00

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0001 64251110 1,000 Frame for radiator


Rahmen für Kühler
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0002 64251005 1,000 Grille for radiator
Gitter für Kühler
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


12

11

8
18

Item 13: Rubber strip


Item 20: Hinge to unhinge
Item 21: Hinge
Copyright: DIN 34 / ISO 16016

Klappe links
date name Flap left
14.12.2015 Geier.L

28.09.16 LG E60506709
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: FLAP LEFT MATERIAL/MATERIAL:60506709
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 22.09.2016
BEZEICHNUNG: KLAPPE LINKS DOCUMENT/DOKUMENT:E60506709
PAGE/SEITE: 1/ 1
REVISION/REVISION: B

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0008 102926 1,000 Grille


Gitter
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0009 226564 1,000 Lock complete
Schloss komplett
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0011 8203 8,000 Countersunk screw DIN7991-M6x16-8.8-A2K
Senkschraube DIN7991-M6x16-8.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0012 8133 4,000 Hexagon nut DIN985-M6-8-A2K
Sechskantmutter DIN985-M6-8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0013 72364 1,800 Rubber strip
Gummistreifen
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0018 64222806 1,000 Plate cut
Blechzuschnitt
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0020 60420402 2,000 HINGE TO UNHINGE
SCHARNIER AUSHAENGBAR
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0021 64246816 2,000 Hinge
Scharnier
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


21

13 10 12

Copyright: DIN 34 / ISO 16016

Klappe rechts
date name Flap right
14.12.2015 Geier.L

28.09.16 LG E60506708
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: FLAP RIGHT MATERIAL/MATERIAL:60506708
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 22.09.2016
BEZEICHNUNG: KLAPPE RECHTS DOCUMENT/DOKUMENT:E60506708
PAGE/SEITE: 1/ 1
REVISION/REVISION: B

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0009 102926 1,000 Grille


Gitter
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0010 226564 1,000 Lock complete
Schloss komplett
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0012 8203 8,000 Countersunk screw DIN7991-M6x16-8.8-A2K
Senkschraube DIN7991-M6x16-8.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0013 8133 4,000 Hexagon nut DIN985-M6-8-A2K
Sechskantmutter DIN985-M6-8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0021 64222806 1,000 Plate cut
Blechzuschnitt
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


6

8
7

Item 9: Rubber strip


Item 11: Hinge
Item 12: Hinge to unhinge
Copyright: DIN 34 / ISO 16016

Klappe links
date name Flap left
14.12.2015 Geier.L

28.09.16 LG E60506710
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: FLAP LEFT MATERIAL/MATERIAL:60506710
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 22.09.2016
BEZEICHNUNG: KLAPPE LINKS DOCUMENT/DOKUMENT: E60506710
PAGE/SEITE: 1/ 1
REVISION/REVISION: C

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0006 226564 1,000 Lock complete


Schloss komplett
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0007 8203 8,000 Countersunk screw DIN7991-M6x16-8.8-A2K
Senkschraube DIN7991-M6x16-8.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0008 8133 4,000 Hexagon nut DIN985-M6-8-A2K
Sechskantmutter DIN985-M6-8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0009 72364 1,000 Rubber strip
Gummistreifen
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0011 64246816 2,000 Hinge
Scharnier
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0012 60420402 2,000 HINGE TO UNHINGE
SCHARNIER AUSHAENGBAR
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


19

13 11

14

Item 12: Hinge to unhinge


Item 15: Rubber strip
Item 16: Tapping screw
Item 20: Hinge
Copyright: DIN 34 / ISO 16016

Klappe links
date name Flap left
14.12.2015 Geier.L

28.09.16 LG E60506712
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: FLAP LEFT MATERIAL/MATERIAL:60506712
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 22.09.2016
BEZEICHNUNG: KLAPPE LINKS DOCUMENT/DOKUMENT:E60506712
PAGE/SEITE: 1/ 1
REVISION/REVISION: B

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0011 226564 1,000 Lock complete


Schloss komplett
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0012 60420402 2,000 HINGE TO UNHINGE
SCHARNIER AUSHAENGBAR
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0013 8203 8,000 Countersunk screw DIN7991-M6x16-8.8-A2K
Senkschraube DIN7991-M6x16-8.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0014 8133 4,000 Hexagon nut DIN985-M6-8-A2K
Sechskantmutter DIN985-M6-8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0015 72364 1,800 Rubber strip
Gummistreifen
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0016 135758 25,000 Tapping screw ISO7049-ST4,2x16-C-H-A2
Blechschraube ISO7049-ST4,2x16-C-H-A2
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0019 64222806 1,000 Plate cut
Blechzuschnitt
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0020 64246816 2,000 Hinge
Scharnier
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


11
12
9

Item 10: Hinge to unhinge


Item 13: Rubber strip
Item 14: Tapping screw
Item 17: Hinge
Copyright: DIN 34 / ISO 16016

Klappe links
date name Flap left
14.12.2015 Geier.L

28.09.16 LG E60506713
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: FLAP LEFT MATERIAL/MATERIAL:60506713
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 22.09.2016
BEZEICHNUNG: KLAPPE LINKS DOCUMENT/DOKUMENT:E60506713
PAGE/SEITE: 1/ 1
REVISION/REVISION: B

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0009 226564 1,000 Lock complete


Schloss komplett
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0010 60420402 2,000 HINGE TO UNHINGE
SCHARNIER AUSHAENGBAR
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0011 8203 8,000 Countersunk screw DIN7991-M6x16-8.8-A2K
Senkschraube DIN7991-M6x16-8.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0012 8133 4,000 Hexagon nut DIN985-M6-8-A2K
Sechskantmutter DIN985-M6-8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0013 72364 1,200 Rubber strip
Gummistreifen
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0014 135758 20,000 Tapping screw ISO7049-ST4,2x16-C-H-A2
Blechschraube ISO7049-ST4,2x16-C-H-A2
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0017 64246816 2,000 Hinge
Scharnier
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


8
12

E-E
E

10
22
19

9 11

20

Item 13: Rubber strip


Item 14: Tapping screw
Copyright: DIN 34 / ISO 16016

Klappe rechts
date name Flap right
27.09.2016 Geier.L

E60424857
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: FLAP RIGHT MATERIAL/MATERIAL:60424857
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 22.09.2016
BEZEICHNUNG: KLAPPE RECHTS DOCUMENT/DOKUMENT:E60424857
PAGE/SEITE: 1/ 1
REVISION/REVISION: B

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0008 60424861 1,000 PLATE


Lochblech RV5-8
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0009 226564 1,000 Lock complete
Schloss komplett
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0010 60420382 2,000 Hinge, detachable
Scharnier, aush ängbar
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0011 8203 8,000 Countersunk screw DIN7991-M6x16-8.8-A2K
Senkschraube DIN7991-M6x16-8.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0012 8133 4,000 Hexagon nut DIN985-M6-8-A2K
Sechskantmutter DIN985-M6-8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0013 72364 3,500 Rubber strip
Gummistreifen
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0014 135758 20,000 Tapping screw ISO7049-ST4,2x16-C-H-A2
Blechschraube ISO7049-ST4,2x16-C-H-A2
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0019 64222806 1,000 Plate cut
Blechzuschnitt
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0022 64246816 2,000 Hinge
Scharnier

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


12, 13

10
9

Item 8: Hinge, detachable


Item 11: Rubber strip
Item 15: Hinge
Copyright: DIN 34 / ISO 16016

Klappe vorne
date name Flap front
14.12.2015 Geier.L

28.09.16 LG E60506714
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: FLAP FRONT MATERIAL/MATERIAL:60506714
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 22.09.2016
BEZEICHNUNG: KLAPPE VORNE DOCUMENT/DOKUMENT:E60506714
PAGE/SEITE: 1/ 1
REVISION/REVISION: A

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0007 226564 1,000 Lock complete


Schloss komplett
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0008 60420382 2,000 Hinge, detachable
Scharnier, aush ängbar
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0009 8203 8,000 Countersunk screw DIN7991-M6x16-8.8-A2K
Senkschraube DIN7991-M6x16-8.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0010 8133 4,000 Hexagon nut DIN985-M6-8-A2K
Sechskantmutter DIN985-M6-8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0011 72364 1,900 Rubber strip
Gummistreifen
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0012 64225141 1,000 Plate cut Frame
Blechzuschnitt Rahmen
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0013 60110007 2,000 Rivet ISO15977-5x12-AIA/St - L
Niet ISO15977-5x12-AIA/St - L
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0015 64246816 2,000 Hinge
Scharnier
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


7

A-A

3 4-6 A A

Copyright: DIN 34 / ISO 16016


1 2

Abdeckung oben
date name Coverring PPU top
14.12.2015 Geier.L

E60506689
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: Coverring PPU top MATERIAL/MATERIAL:60506689
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 11.12.2015
BEZEICHNUNG: Abdeckung oben DOCUMENT/DOKUMENT: E60506689
PAGE/SEITE: 1/ 1
REVISION/REVISION: 00

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0003 80078120 5 Latch lock


Zungenschloss
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0004 80300264 10 Countersunk screw DIN7991-M6x20-8.8-A2K
Senkschraube DIN7991-M6x20-8.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0005 8133 10 Hexagon nut DIN985-M6-8-A2K
Sechskantmutter DIN985-M6-8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0006 80073350 10 Washer DIN9021-6,4-140HV-A2K
Scheibe DIN9021-6,4-140HV-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0007 72364 4,400 Rubber strip
Gummistreifen
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


7

A A

A-A
3 4-6

Copyright: DIN 34 / ISO 16016

Abdeckung oben
date name Coverring PPU top
14.12.2015 Geier.L

E60506688
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: Coverring PPU top MATERIAL/MATERIAL:60506688
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 11.12.2015
BEZEICHNUNG: Abdeckung oben DOCUMENT/DOKUMENT: E60506688
PAGE/SEITE: 1/ 1
REVISION/REVISION: 00

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0003 80078120 5 Latch lock


Zungenschloss
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0004 80300264 10 Countersunk screw DIN7991-M6x20-8.8-A2K
Senkschraube DIN7991-M6x20-8.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0005 8133 10 Hexagon nut DIN985-M6-8-A2K
Sechskantmutter DIN985-M6-8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0006 80073350 10 Washer DIN9021-6,4-140HV-A2K
Scheibe DIN9021-6,4-140HV-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0007 72364 4,400 Rubber strip
Gummistreifen
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


9

A A
A-A 5 6-8

Copyright: DIN 34 / ISO 16016


3, 4

Abdeckung oben
date name Coverring PPU top
14.12.2015 Geier.L

E60506687
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: Coverring PPU top MATERIAL/MATERIAL:60506687
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 11.12.2015
BEZEICHNUNG: Abdeckung oben DOCUMENT/DOKUMENT: E60506687
PAGE/SEITE: 1/ 1
REVISION/REVISION: 00

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0003 60420002 4 Plate


Blech 2
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0004 136088 16 BLIND RIVET
BLINDNIET
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0005 80078120 5 Latch lock
Zungenschloss
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0006 80300264 10 Countersunk screw DIN7991-M6x20-8.8-A2K
Senkschraube DIN7991-M6x20-8.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0007 8133 10 Hexagon nut DIN985-M6-8-A2K
Sechskantmutter DIN985-M6-8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0008 80073350 10 Washer DIN9021-6,4-140HV-A2K
Scheibe DIN9021-6,4-140HV-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0009 72364 4,400 Rubber strip
Gummistreifen
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


7

A A

A-A

3 4-6

Copyright: DIN 34 / ISO 16016

Abdeckung oben
date name Covering PPU top
11.12.2015 Geier.L

E60506686
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: Coverring PPU top MATERIAL/MATERIAL:60506686
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 11.12.2015
BEZEICHNUNG: Abdeckung oben DOCUMENT/DOKUMENT: E60506686
PAGE/SEITE: 1/ 1
REVISION/REVISION: 00

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0003 80078120 5 Latch lock


Zungenschloss
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0004 80073350 10 Washer DIN9021-6,4-140HV-A2K
Scheibe DIN9021-6,4-140HV-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0005 80300264 10 Countersunk screw DIN7991-M6x20-8.8-A2K
Senkschraube DIN7991-M6x20-8.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0006 8133 10 Hexagon nut DIN985-M6-8-A2K
Sechskantmutter DIN985-M6-8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0007 72364 4,400 Rubber strip
Gummistreifen
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


6

A-A

2 3-5 A A

Copyright: DIN 34 / ISO 16016

Abdeckung oben
date name Coverring PPU top
14.12.2015 Geier.L

E60506704
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: Coverring PPU top MATERIAL/MATERIAL:60506704
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 11.12.2015
BEZEICHNUNG: Abdeckung oben DOCUMENT/DOKUMENT: E60506704
PAGE/SEITE: 1/ 1
REVISION/REVISION: 00

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0002 80078120 4 Latch lock


Zungenschloss
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0003 80300264 8 Countersunk screw DIN7991-M6x20-8.8-A2K
Senkschraube DIN7991-M6x20-8.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0004 8133 8 Hexagon nut DIN985-M6-8-A2K
Sechskantmutter DIN985-M6-8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0005 80073350 8 Washer DIN9021-6,4-140HV-A2K
Scheibe DIN9021-6,4-140HV-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0006 72364 3,200 Rubber strip
Gummistreifen
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


2
4

5
1

Copyright: DIN 34 / ISO 16016

Anbau Ketten Abdeckung


date name Chain assembly cover
01.04.2008 Blechl

E125789
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: Chain assembly cover MATERIAL/MATERIAL: 125789
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 22.06.2015
BEZEICHNUNG: Anbau Ketten Abdeckung DOCUMENT/DOKUMENT: E125789
PAGE/SEITE: 1/ 1
REVISION/REVISION: 00

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0001 117667 1 LIFTING EYE NUT


RINGMUTTER
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0002 80356250 1 Countersunk screw DIN 7991-M10X20-8.8-A2K
Senkschraube DIN 7991-M10X20-8.8-A2K
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0003 22865 1 Washer DIN125-13-ST-A2K
Scheibe DIN125-13-ST-A2K
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0004 12738 1 Ring bolt DIN 580-M10-A2K
Ringschraube DIN 580-M10-A2K
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0005 969 2 Lifting accessory
Lastaufnahmemittel
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0006 408 1 Lifting tackles
Anschlagmittel
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


8, 9

11-13

5
10

Item 7: Rubber strips


Copyright: DIN 34 / ISO 16016

Abdeckung oben klappbar


date name Covering above foldaway
11.12.2015 Geier.L

17.09.16 LG E60506650
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: COVERING ABOVE FOLDAWAY MATERIAL/MATERIAL:60506650
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 22.09.2016
BEZEICHNUNG: ABDECKUNG OBEN KLAPPBAR DOCUMENT/DOKUMENT: E60506650
PAGE/SEITE: 1/ 1
REVISION/REVISION: A

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0001 60301410 4,000 Hinge


Scharnier
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0004 64246516 1,000 Aluminium section right
Aluminiumzuschnitt rechts
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0005 64246515 1,000 Aluminium section left
Aluminiumzuschnitt links
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0007 72365 4,000 RUBBER STRIPS
GUMMISTREIFEN
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0008 6824 16,000 Countersunk screw DIN963-M6x16-4.8-A2K
Senkschraube DIN963-M6x16-4.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0009 19271 8,000 Hexagon nut ISO4032-M6-8-A2K
Sechskantmutter ISO4032-M6-8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0010 11760 2,000 Latch lock
Zungenschlo ß
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0011 6813 4,000 Countersunk screw DIN963-M5x20-4.8-A2K
Senkschraube DIN963-M5x20-4.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0012 60701037 4,000 Lock washer M-5,1-Geomet
Sperrkantscheibe M-5,1-Geomet
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0013 80073780 4,000 Hexagon nut ISO4032-M5-8-A2K
Sechskantmutter ISO4032-M5-8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


8

6, 7

4, 5

Item 13: Hexagon screw M8x20


Item 14: Flat material section
Copyright: DIN 34 / ISO 16016

Batteriebefestigung
date name Battery fastening
14.12.2015 Geier.L

27.09.16 LG E60506702
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: Battery fastening MATERIAL/MATERIAL:60506702
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 22.09.2016
BEZEICHNUNG: Batteriebefestigung DOCUMENT/DOKUMENT: E60506702
PAGE/SEITE: 1/ 1
REVISION/REVISION: A

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0004 32922 4,000 Washer DIN125-10,5-ST-A2K


Scheibe DIN125-10,5-ST-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0005 12406 4,000 Hexagonal screw DIN933-M10x25-8.8-A2K
6KT-Schraube DIN933-M10x25-8.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0006 37070 8,000 Washer DIN125-A8,4-ST-A2K
Scheibe DIN125-A8,4-ST-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0007 460 6,000 Hexagon nut DIN985-M8-8-A2K
Sechskantmutter DIN985-M8-8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0008 2286 2,000 Battery
Batterie
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0013 80346945 2,000 Hexagon screw ISO4017-M8x20-10.9-GEOMET
6KT-Schraube ISO4017-M8x20-10.9-GEOMET
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0014 64242835 1,000 Flat material section
Flachmaterialzuschnitt
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


A 1

3 4

Copyright: DIN 34 / ISO 16016

Kupplungsblech geschraubt
date name Coupling plate
10.12.2015 Geier.L

E225545
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: COUPLING PLATE MATERIAL/MATERIAL:225545
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 10.12.2015
BEZEICHNUNG: Kupplungsblech geschraubt DOCUMENT/DOKUMENT: E225545
PAGE/SEITE: 1/ 1
REVISION/REVISION: B

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0001 60550221 1 COUPLING PLATE RIGHT WELDING PART


KUPPLUNGSBLECH RECHTS SCHWEISSTEIL
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0002 60450267 1 PLATE 3
BLECH 3
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0003 60450268 1 PLATE 3
BLECH 3
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0004 212921 8 Countersunk screw DIN7991-M5x10-8.8-A2K
Senkschraube DIN7991-M5x10-8.8-A2K
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


5
12 1
8

9
6
10
3 7
11 13
4
14
Item
Material Bezeichnung Descrpition
Pos.
1 130806 Kupplungsmuffe FH 38S BG8 Tube coupling
2 60301316 Kupplungsmuffe FH 42L BG8 Tube coupling
3 60120625 Kupplungsmuffe FH 22L BG4 Tube coupling
4 130813 Kupplungsmuffe FH 16S BG2 Tube coupling
5 5504 Verschlussmutter BG8 (Staubschutz) Closure nut
6 36910 Verschlussmutter BG4 (Staubschutz) Closure nut
7 5500 Verschlussmutter BG2 (Staubschutz) Closure nut
8 130807 Kupplungsstecker LH 38S BG8 Tube coupling
9 60301317 Kupplungsstecker LH 42L BG8 Tube coupling
10 60120626 Kupplungsstecker LH 22L BG4 Tube coupling
11 130812 Kupplungsstecker LH 16S BG2 Tube coupling
12 5505 Verschlussschraube BG8 (Staubschutz) Closure screw Kupplungsblech
Copyright: DIN 34 / ISO 16016

Datum/date Name
13 34907 Verschlussschraube BG4 (Staubschutz) Closure screw Coupling plate
31.03.2016 Best
14 5501 Verschlussschraube BG2 (Staubschutz) Closure screw E225545
1
A 4

Copyright: DIN 34 / ISO 16016

Kupplungsblech geschraubt
date name Coupling plate
10.12.2015 Geier.L

E225544
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: COUPLING PLATE MATERIAL/MATERIAL:225544
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 10.12.2015
BEZEICHNUNG: Kupplungsblech geschraubt DOCUMENT/DOKUMENT: E225544
PAGE/SEITE: 1/ 1
REVISION/REVISION: C

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0001 60550219 1 COUPLING PLATE LEFT WELDING PART


KUPPLUNGSBLECH LINKS SCHWEISSTEIL
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0002 60450265 1 PLATE 3
BLECH 3
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0003 60450266 1 PLATE 3
BLECH 3
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0004 212921 8 Countersunk screw DIN7991-M5x10-8.8-A2K
Senkschraube DIN7991-M5x10-8.8-A2K
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


8 12 1 5

2
9
3 6
10
4 7
11 13
14
Item
Material Bezeichnung Descrpition
Pos.
1 130806 Kupplungsmuffe FH 38S BG8 Tube coupling
2 60301316 Kupplungsmuffe FH 42L BG8 Tube coupling
3 60120625 Kupplungsmuffe FH 22L BG4 Tube coupling
4 130813 Kupplungsmuffe FH 16S BG2 Tube coupling
5 5504 Verschlussmutter BG8 (Staubschutz) Closure nut
6 36910 Verschlussmutter BG4 (Staubschutz) Closure nut
7 5500 Verschlussmutter BG2 (Staubschutz) Closure nut
8 130807 Kupplungsstecker LH 38S BG8 Tube coupling
9 60301317 Kupplungsstecker LH 42L BG8 Tube coupling
10 60120626 Kupplungsstecker LH 22L BG4 Tube coupling
11 130812 Kupplungsstecker LH 16S BG2 Tube coupling
12 5505 Verschlussschraube BG8 (Staubschutz) Closure screw Kupplungsblech
Copyright: DIN 34 / ISO 16016

Datum/date Name
13 34907 Verschlussschraube BG4 (Staubschutz) Closure screw Coupling plate
31.03.2016 Best
14 5501 Verschlussschraube BG2 (Staubschutz) Closure screw E225544
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: Toolbox complete MATERIAL/MATERIAL: 225848
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 01.07.2015
BEZEICHNUNG: Zarges box komplett DOCUMENT/DOKUMENT: E225848 O.Z.
PAGE/SEITE: 1/ 1
REVISION/REVISION: A

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0001 225183 1 TOOLBOX


ZARGES BOX BEARBEITET
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0002 61407331 1 RUBBER X
GUMMI
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0003 61407330 1 RUBBER X
GUMMI
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


3 4 1 5 2

Box komplett
Copyright: DIN 34 / ISO 16016

Datum/date Name Box complete


22.01.2015 Bischoff

E225105
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESIGNATION: BOX COMPLETE MATERIAL/MATERIAL: 225105
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 23.02.2015
BEZEICHNUNG: BOX KOMPLETT DOCUMENT/DOKUMENT: E225105
PAGE/SEITE: 1/ 1
VERSION/VERSION: C

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0001 225102 1 BOX


BOX
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0002 206789 1 BRACKET
HALTER
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0003 213449 1 BRACKET F HAMMER
HAMMERHALTER
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0004 222649 1 BRACKET F BOX
HALTERUNG FUER GITTERBOX
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0005 225205 1 BRACKET FOR 60 KEY
HALTER FUER 60er SCHLUESSEL
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0006 60300123 1 HOUSING LOWER PART
GEHAEUSEUNTERTEIL
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


1

3, 5

3, 5

3, 4

Copyright: DIN 34 / ISO 16016

Befestigung -Baugruppe
date name Fastening -Assembly group
27.06.2016 Geier.L

E64243180
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: Fastening -Assembly group MATERIAL/MATERIAL:64243180
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 24.06.2016
BEZEICHNUNG: Befestigung -Baugruppe DOCUMENT/DOKUMENT: E64243180
PAGE/SEITE: 1/ 1
REVISION/REVISION: 00

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0001 64243017 1 Plate cut Frame


Blechzuschnitt Rahmen
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0002 64243041 1 Aluminium section Frame
Aluminiumzuschnitt Rahmen
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0003 14681 4 Washer DIN125-B6,4-ST-A2K
Scheibe DIN125-B6,4-ST-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0004 8133 1 Hexagon nut DIN985-M6-8-A2K
Sechskantmutter DIN985-M6-8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0005 80346484 3 Hexagon screw ISO4017-M 6x20-8.8-GEOMET
6KT-Schraube ISO4017-M 6x20-8.8-GEOMET
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


Verriegelung Hydraulik
Copyright: DIN 34 / ISO 16016

Datum/date Name Hydraulic locking device


16.01.2015 Best

E60500562
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESIGNATION: HYDRAULIC LOCKING DEVICE MATERIAL/MATERIAL: 60500562
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 23.02.2015
BEZEICHNUNG: VERRIEGELUNG HYDRAULIK DOCUMENT/DOKUMENT: E60500562
PAGE/SEITE: 1/ 1
VERSION/VERSION: 0

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0001 31764 6 Cylinder screw ISO 4762-M12X30-8.8-A2K


Zyl-Schraube ISO 4762-M12X30-8.8-A2K
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0002 104284 1 HOUSING FOR LOCKING CYLINDER
GEHAEUSE FUER RIEGELZYLINDER
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0003 60105073 1 Pressure draw cylinder E60104687
Druck-Zugzylinder
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0004 14100 1 WASHER DIN125-B41-A2K
SCHEIBE DIN125-B41-A2K
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0005 3175 1 Split pin DIN 94-8X56-ST-A2K
Splint DIN 94-8X56-ST-A2K
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0006 60750 1 BOLT
BOLZEN
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0007 22865 6 WASHER DIN125-13-ST-A2K
SCHEIBE DIN125-13-ST-A2K
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


Riegelzylinder
Copyright: DIN 34 / ISO 16016

Datum/date Name Locking cylinder


16.01.2015 Bischoff

E60104687
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESIGNATION: LOCKING CYLINDER MATERIAL/MATERIAL: 60104687
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 22.01.2015
BEZEICHNUNG: RIEGELZYLINDER DOCUMENT/DOKUMENT: E60104687
PAGE/SEITE: 1/ 1
VERSION/VERSION:

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0010 60800178 1 SEAL KIT F. HYDRAULIC CYLINDER X


DICHTSATZ F. HYDRAULIKZYLINDER
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


15 9, 16 8 11, 15 13, 15 14

1, 3 -7
2-7
Copyright: DIN 34 / ISO 16016
17, 18

Luftfilteranbau
date name Air cleaner installation
11.12.2015 Geier.L

E60506635
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: AIR CLEANER INSTALLATION MATERIAL/MATERIAL:60506635
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 11.12.2015
BEZEICHNUNG: LUFTFILTERANBAU DOCUMENT/DOKUMENT: E60506635
PAGE/SEITE: 1/ 2
REVISION/REVISION: 00

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0001 60421041 1 Air filter


Luftfilter
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0002 60421042 1 Air filter
Luftfilter
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0003 60105791 1 Filter cartridge X
Micro top element
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0004 60105792 1 Filter cartridge X
Sekundärelement
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0005 105699 1 Dust drain valve
Staubentleerventil
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0006 100819 1 Negativ pressure indicator
Unterdruckanzeiger
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0007 60421061 2 HOLDER
HALTER FUER EUROPICON LUFTFILTER
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0008 60505566 2 Rubber hose X
Gummischlauch
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0009 60421044 2 TUBE ELBOW
ROHRBOGEN
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0011 80314438 2 Elbow
Krümmer
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0013 63563 1 Hose
Schlauch

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: AIR CLEANER INSTALLATION MATERIAL/MATERIAL:60506635
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 11.12.2015
BEZEICHNUNG: LUFTFILTERANBAU DOCUMENT/DOKUMENT: E60506635
PAGE/SEITE: 2/ 2
REVISION/REVISION: 00

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0014 15157 2 Pipe elbow
Rohrkrümmer
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0015 112590 6 Hose clamp
Schlauchschelle
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0016 80075514 4 Hose clamp
Schlauchschelle
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0017 19225 4 Hexagon screw ISO4017-M8x35-8.8-A2K
6KT-Schraube ISO4017-M8x35-8.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0018 460 4 Hexagon nut DIN985-M8-8-A2K
Sechskantmutter DIN985-M8-8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
8

10, 11

18, 19

16, 17, 19

14 12, 13
M=60NM
Copyright: DIN 34 / ISO 16016

Einbau DOC-PDF und SCR


date name Exhaust silencer
14.12.2015 Geier.L

E60506696
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: EXHAUST SILENCER MATERIAL/MATERIAL:60506696
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 11.12.2015
BEZEICHNUNG: EINBAU DOC-PDF UND SCR DOCUMENT/DOKUMENT: E60506696
PAGE/SEITE: 1/ 1
REVISION/REVISION: B

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0008 60421050 1 RAIN CAP


REGENKAPPE
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0009 60506758 1 PERFORATED PLATE COMPLETE
LOCHBLECH KOMPLETT
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0010 80333145 6 WASHER, STAINLESS STEEL
SCHEIBE, EDELSTAHL
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0011 60121163 6 Hexagon screw ISO4017-M6x14-A2
6KT-Schraube ISO4017-M6x14-A2
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0012 60701040 16 Thrust washer M-10,2-Geomet
Sperrkantscheibe
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0013 45881 16 Hexagon nut DIN934-M10-10-A2K
Sechskantmutter DIN934-M10-10-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0014 80346946 16 HEXAGONAL SCREW DIN933-M10x25-10.9-GEOM.
6KT-SCHRAUBE DIN933-M10x25-10.9-GEOMET
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0016 12404 4 Hexagon screw ISO4017-M8x25-8.8-A2K
6KT-Schraube ISO4017-M8x25-8.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0017 10816 4 HEXAGONAL NUT
SECHSKANTMUTTER ISO4032-M8-8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0018 22862 4 Hexagon screw ISO4017-M8x16-8.8-A2K
6KT-Schraube ISO4017-M8x16-8.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0019 60701039 8 Thrust washer M-8,2-Geomet
Sperrkantscheibe M-8,2-Geomet

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


3, 12 7, 13 11 10, 13 14

2 1

4, 12 5 9, 8 7, 13 6 10

15, 16

Copyright: DIN 34 / ISO 16016

Kuehleranbau TCD 6. 1 L6
date name Cooler extension
11.12.2015 Geier.L

E60506631
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: COOLER EXTENSION MATERIAL/MATERIAL:60506631
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 14.01.2016
BEZEICHNUNG: KUEHLERANBAU TCD 6.1 L6 DOCUMENT/DOKUMENT: E60506631
PAGE/SEITE: 1/ 2
REVISION/REVISION: A

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0001 60510983 1 PUMP EXTENSION E60510983


PUMPENANBAU TCD 6.1 L6
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0002 60506675 1 Charge air oil water cooler E60506675
Ladeluft-Öl-Wasserkühler
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0003 69712 0,850 RADIATOR HOSE X
KUEHLERSCHLAUCH FLEXIBEL
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0004 69712 0,950 RADIATOR HOSE X
KUEHLERSCHLAUCH FLEXIBEL
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0005 60506695 1 load air line
Ladeluftleitung D70
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0006 60506679 1 load air line
Ladeluftleitung D70
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0007 217274 4 INTERCOOLING COLLAR
LADELUFTMANSCHETTE
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0008 217247 1 Socket for charge air line
Stutzen für Ladeluftleitung
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0009 125876 1 Shut-off valve
Absperrventil
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0010 60112969 2 Pleated hose X
Faltenschlauch
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0011 60506676 1 PIPE
Ladeluftleitung_D70

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: COOLER EXTENSION MATERIAL/MATERIAL:60506631
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 14.01.2016
BEZEICHNUNG: KUEHLERANBAU TCD 6.1 L6 DOCUMENT/DOKUMENT: E60506631
PAGE/SEITE: 2/ 2
REVISION/REVISION: A

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0012 60425511 4 HOSE CLAMP
SCHLAUCHSCHELLE
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0013 60112968 12 Clamp
Schelle
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0014 60427683 1 Coolant expansion reservoir
Kühlmittel-Ausgleichsbeh älter
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0015 108474 1 Radiator hose X
Kühlwasserschlauch
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0016 80078490 2 Hose clamp
Schlauchschelle
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
2 12, 13 3
M=86NM

1
4 9, 10
M=410NM

Position 11 nur auf der ET-Liste.


Copyright: DIN 34 / ISO 16016

6 5 date name
Pumpenanbau TCD 6.1 L6
M=50NM 14.01.2016 Geier.L
Pump extension

E60510983
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: PUMP EXTENSION MATERIAL/MATERIAL:60510983
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 26.01.2016
BEZEICHNUNG: PUMPENANBAU TCD 6.1 L6 DOCUMENT/DOKUMENT: E60510983
PAGE/SEITE: 1/ 2
REVISION/REVISION: 00

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0001 60120371 1 Deutz engine TCD6.1 L6 TIER4 F 180kW E60120371


Deutz-Motor TCD6.1 L6 TIER4 F 180kW
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0002 60120029 1 PUMP COMBINATION 3-FOLD E60120029 O.Z.
PUMPENKOMBINATION 3-FACH
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0003 60120030 1 VARIABLE DISPLACEMENT PUMP E60120030
VERSTELLPUMPE
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0004 126930 1 Double piston pump
Doppel-Zahnradpumpe
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0005 60120370 1 CLUTCH WITH INSTALLATION FLANGE E60120369
KUPPLUNG MIT FLANSCH
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0006 241 12 Hexagon screw DIN933-M10x40-8.8-A2K
6KT-Schraube DIN933-M10x40-8.8-A2K
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0007 462 6 Hexagon nut DIN985-M12-8-A2K
Sechskantmutter DIN985-M12-8-A2K
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0008 196 6 Hexagon screw DIN931-M12x120-8.8-A2K
6KT-Schraube DIN931-M12x120-8.8-A2K
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0009 36199 4 Washer DIN6916-21x37x4-A2K
Scheibe DIN6916-21x37x4-A2K
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0010 80359588 4 Hexagon screw ISO4017-M20x45-8.8-A2K
6KT-Schraube ISO4017-M20x45-8.8-A2K
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0011 31759 8 Hexagon screw DIN933-M10x35-8.8-A2K
6KT-Schraube DIN933-M10x35-8.8-A2K

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: PUMP EXTENSION MATERIAL/MATERIAL:60510983
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 26.01.2016
BEZEICHNUNG: PUMPENANBAU TCD 6.1 L6 DOCUMENT/DOKUMENT: E60510983
PAGE/SEITE: 2/ 2
REVISION/REVISION: 00

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________


0012 31760 2 Hexagon screw DIN933-M12x30-8.8-A2K
6KT-Schraube DIN933-M12x30-8.8-A2K
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0013 91326 2 Washer DIN6916-13x24x3-A2K
Scheibe DIN6916-13x24x3-A2K
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
2 5, 8 3, 4 6

1 7
Copyright: DIN 34 / ISO 16016

Deutz-Motor TCD6.1 L6 TIER4 F 180kW


date name Deutz engine TCD6.1 L6 TIER4 F 180kW
15.01.2016 Blechl

20.01.2015 SB E60120371
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: Deutz engine TCD6.1 L6 TIER4 F 180kW MATERIAL/MATERIAL:60120371
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 20.01.2016
BEZEICHNUNG: Deutz-Motor TCD6.1 L6 TIER4 F 180kW DOCUMENT/DOKUMENT: E60120371
PAGE/SEITE: 1/ 1
REVISION/REVISION:

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0001 64223118 1 Ribbed V-belt X


Keilrippenriemen
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0002 61801621 1 Engine oil filter X
Motorölfilter
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0003 70052631 1 Fuel filter X
Kraftstofffilter
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0004 61801459 1 Filter cartridge X
Filterpatrone
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0005 64223120 1 Pressure sensor
Druckgeber
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0006 64223121 1 Starter
Anlasser
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0007 64223122 1 Alternator
Drehstromgenerator
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0008 64223126 1 Controller
Steuergerät
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: PUMP COMBINATION 3-FOLD MATERIAL/MATERIAL:60120029
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 14.01.2016
BEZEICHNUNG: PUMPENKOMBINATION 3-FACH DOCUMENT/DOKUMENT: E60120029 O.Z.
PAGE/SEITE: 1/ 1
REVISION/REVISION: 00

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0001 60424495 1 VARIABLE DISPLACEMENT AXIAL PISTON PUMP E60424496


AXIALKOLBENVERSTELLPUMPE
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0002 60120028 1 AXIAL PISTON VARIABLE PUMP E60120028
AXIALKOLBEN-VERSTELLPUMPE
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


1, 2

Copyright: DIN 34 / ISO 16016

Axialkolbenverstellpumpe
date name Variable displacement axial piston pump
25.01.2016 Blechl

E60424495
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: Variable displacement axial piston pump MATERIAL/MATERIAL:60424495
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 26.01.2016
BEZEICHNUNG: Axialkolbenverstellpumpe DOCUMENT/DOKUMENT: E60424495
PAGE/SEITE: 1/ 1
REVISION/REVISION:

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0001 64237794 1 Controller


Steuerger ät
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0002 64237795 1 Control cartridge
Reglerpatrone
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0003 90847 1 FILTER CARTRIDGE A4VG180 X
FILTEREINSATZ f. A4VG180
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


1

2, 3

Copyright: DIN 34 / ISO 16016

Axialkolbenverstellpumpe
date name Variable displacement axial piston pump
25.01.2016 Blechl

E60120028
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: Variable displacement axial piston pump MATERIAL/MATERIAL:60120028
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 26.01.2016
BEZEICHNUNG: Axialkolbenverstellpumpe DOCUMENT/DOKUMENT: E60120028
PAGE/SEITE: 1/ 1
REVISION/REVISION:

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0001 60800180 1 Regulator


Regler
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0002 64237786 1 Shaft sealing ring
Wellendichtring
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0003 60800182 1 Seal kit X
Dichtsatz
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


2

Verstellpumpe
Copyright: DIN 34 / ISO 16016

Datum/date Name Variable displacement pump


15.01.2016 Bischoff

E60120030
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: VARIABLE DISPLACEMENT PUMP MATERIAL/MATERIAL:60120030
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 15.01.2016
BEZEICHNUNG: VERSTELLPUMPE DOCUMENT/DOKUMENT: E60120030
PAGE/SEITE: 1/ 1
REVISION/REVISION:

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0001 64236719 1 Seal kit for pump


Dichtsatz f ür Pumpe
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0002 64236721 1 Seal kit for pump
Dichtsatz f ür Pumpe
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


Kupplung mit Flansch
Copyright: DIN 34 / ISO 16016

Datum/date Name Coupling with installation flange


01.02.2016 Bischoff

E60120369
2

5
17

18
Teil / Part Stk / Qty Benennung / Designation
2 1 Ölkühler / Oil cooler
3 1 Ölkühler / Oil cooler
4 1 Lüfterhaube / Fan cowl
5 12 Lüfter / Fan
17 2 Schutzgitter / Protective grid
18 2 Hydromotor / Hydro motor

Ladeluft-Öl-Wasserkühler
Copyright: DIN 34 / ISO 16016

Datum/date Name Charge air oil water cooler


15.01.2016 Bischoff

E60506675
7
6
2, 4

1, 2, 3

1, 2, 3 5
Copyright: DIN 34 / ISO 16016

Einbau Schaltschrank T1
date name Mounting electric box T1
11.12.2015 Geier.L

E60506633
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: MOUNTING ELECTRIC BOX T1 MATERIAL/MATERIAL:60506633
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 11.12.2015
BEZEICHNUNG: EINBAU SCHALTSCHRANK T1 DOCUMENT/DOKUMENT: E60506633
PAGE/SEITE: 1/ 1
REVISION/REVISION: 00

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0001 60109559 6 ROUND RUBBER ELEMENT


RUNDGUMMIFEDER
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0002 125003 8 Nordlock disc (pair) DIN25201-NL10F-ST-A
Nordlockscheibe (Paar) DIN25201-NL10F-ST
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0003 80317519 6 HEXAGONAL SCREW DIN933-M10x16-8.8-A2K
6KT-Schraube DIN933-M10x16-8.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0004 304 2 Hexagon nut DIN934-M10-8-A2K
Sechskantmutter DIN934-M10-8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0005 60420676 1 PLATE 2
BLECH 2
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0006 60424607 1 PLATE 4
BLECH 4
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0007 60120603 1 CABINET PROCESSED
SCHALTSCHRANK
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


1
3
2
5
6, 7
4, 6, 8, 9 Copyright: DIN 34 / ISO 16016

Anbau Oel und Kraftstoffbehaelter


date name Fastening
14.12.2015 Geier.L

E60506740
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: FASTENING MATERIAL/MATERIAL:60506740
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 15.01.2016
BEZEICHNUNG: ANBAU OEL UND KRAFTSTOFFBEHAELTER DOCUMENT/DOKUMENT: E60506740
PAGE/SEITE: 1/ 1
REVISION/REVISION: 00

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0001 60506739 1 TANK E60506739


KRAFTSTOFFBEHAELTER KOMPLETT
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0002 60506736 1 OEL TANK COMPLETE E60506736
OELBEHAELTER KOMPLETT
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0003 60424920 4 plate
Blech
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0004 60424925 4 L-STEEL
Winkelstahl_60x60x8_DIN_1028
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0005 60424927 7 RUBBER STRIP
Gummistreifen 60 x 4
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0006 60701040 32 Washer M-10,2-Geomet
Scheibe M-10,2-Geomet
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0007 12405 24 Hexagonal screw DIN933-M10x20-8.8-A2K
6KT-Schraube DIN933-M10x20-8.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0008 304 8 Hexagon nut DIN934-M10-8-A2K
Sechskantmutter DIN934-M10-8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0009 12406 8 Hexagonal screw DIN933-M10x25-8.8-A2K
6KT-Schraube DIN933-M10x25-8.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


3
B
4
8

2
1
7

1:5 5 6
Copyright: DIN 34 / ISO 16016

Kraftstoffbehaelter komplett
date name Tank
14.01.2016 Geier.L

E60506739
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: TANK MATERIAL/MATERIAL:60506739
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 14.01.2016
BEZEICHNUNG: KRAFTSTOFFBEHAELTER KOMPLETT DOCUMENT/DOKUMENT: E60506739
PAGE/SEITE: 1/ 1
REVISION/REVISION: 00

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0001 60506720 1 FUEL TANK E60506720


KRAFTSTOFFBEHAELTER KAUFTEIL
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0002 60424928 1 FITTING
Verschraubung
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0003 216682 1 AIR DRYER CARTRIDGE X
TROCKENMITTELKARTUSCHE
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0004 60120569 1 DIESEL TANK SENSOR
DIESELTANKSENSOR
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0005 1034 1 SEAL RING DIN7603-A22x27-CU X
Dichtring DIN7603-A22x27-CU
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0006 13939 2 CLOSURE SCREW
VERSCHLUSSSCHRAUBE
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0007 3856 2 SEALING RING A 27x32 X
DICHTRING A 27x32
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0008 8042 5 Cylinder screw ISO4762-M5x35-8.8-A2K
Zyl-Schraube ISO4762-M5x35-8.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


1

Copyright: DIN 34 / ISO 16016

Kraftstoffbehälter Kaufteil
date name Fuel tank
15.01.2016 Geier.L

E60506720
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: FUEL TANK MATERIAL/MATERIAL:60506720
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 15.01.2016
BEZEICHNUNG: KRAFTSTOFFBEHAELTER KAUFTEIL DOCUMENT/DOKUMENT: E
PAGE/SEITE: 1/ 1
REVISION/REVISION: A

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0015 128782 1 FILLER CAP


VERSCHLUSSDECKEL
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


14
C 17
C B 10
15
26 16
11 C-C
25 17 27
A A 14 9
B 18
19
19 22, 23 18
5
6
8
6

4 32

B-B 12
28, 29
31
3
7 12 24
2
1 13
Copyright: DIN 34 / ISO 16016

Oelbehaelter komplett
name
A-A 20, 30 20, 21 date
14.01.2016 Geier.L
Oel tank complete

E60506736
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: OEL TANK COMPLETE MATERIAL/MATERIAL:60506736
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 14.01.2016
BEZEICHNUNG: OELBEHAELTER KOMPLETT DOCUMENT/DOKUMENT: E60506736
PAGE/SEITE: 1/ 4
REVISION/REVISION: A

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0001 60506734 1 OEL TANK


OELBEHAELTER KAUFTEIL
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0002 93109 1 SHUTOFF FLANGE VALVE AF-63
Absperrflansch AF-63
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0003 103378 4 Butterfly valve
Absperrklappe
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0004 124859 1 RETURN FILTER RFM ECO/N 1300 E124859 O.Z.
RÜCKLAUFFILTER
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0005 60426866 1 Filter receiver, screw-on lid
Filteraufnahme_Anschraubdeckel
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0006 115390 1 O ring seal X
O-Ring
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0007 124773 1 O-SEAL 98.02 x 3.53 X
O-RING
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0008 60506737 1 assembly dryer cartridge
Anbau_Trockenmittel-Kartusche
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0009 60120571 1 OIL NIVEAU+TEMPERATURE SENSOR
ÖL NIVEAU+TEMPERATUR SENSOR
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0010 66543 1 TANK INLET E066543 O.Z.
Einfüllstutzen
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0011 128782 1 FILLER CAP
VERSCHLUSSDECKEL

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: OEL TANK COMPLETE MATERIAL/MATERIAL:60506736
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 14.01.2016
BEZEICHNUNG: OELBEHAELTER KOMPLETT DOCUMENT/DOKUMENT: E60506736
PAGE/SEITE: 2/ 4
REVISION/REVISION: A

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0012 80322816 2 Indication Level+Temp
Anzeige
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0013 17143 1 TEMPERATURE SWITCH
TEMPERATURSCHALTER
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0014 37070 1 Washer DIN125-A8,4-ST-A2K
Scheibe DIN125-A8,4-ST-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0015 125000 1 Nordlock disc (pair) DIN25201-NL8-ST-A2K
Nordlockscheibe (Paar) DIN25201-NL8-ST-A
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0016 80346502 1 Hexagon nut ISO4032-M8-8-GEOMET
Sechskantmutter ISO4032-M8-8-GEOMET
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0017 13845 1 Hexagon screw ISO4017-M8x30-8.8-A2K
6KT-Schraube ISO4017-M8x30-8.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0018 125002 6 Nordlock disc (pair) DIN25201-NL10-ST-A2
Nordlockscheibe (Paar) DIN25201-NL10-ST-
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0019 19019 6 Hexagon screw DIN933-M10x30-8.8-A2K
6KT-Schraube DIN933-M10x30-8.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0020 1034 2 SEAL RING DIN7603-A22x27-CU X
Dichtring DIN7603-A22x27-CU
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0021 104225 1 Oil Change Valve
Ölwechselventil
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: OEL TANK COMPLETE MATERIAL/MATERIAL:60506736
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 14.01.2016
BEZEICHNUNG: OELBEHAELTER KOMPLETT DOCUMENT/DOKUMENT: E60506736
PAGE/SEITE: 3/ 4
REVISION/REVISION: A

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0022 64800 6 Cylinder screw ISO4762-M5x50-8.8-A2K


Zyl-Schraube ISO4762-M5x50-8.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0023 129705 6 Nordlock disc (pair) DIN25201-NL5-ST-A2K
Nordlockscheibe (Paar) DIN25201-NL5-ST-A
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0024 80073993 16 Cylinder screw ISO4762-M12x35-8.8-A2K
Zyl-Schraube ISO4762-M12x35-8.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0025 66141 8 Metal sealing X
Metalldichtung
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0026 80346485 8 Hexagon screw ISO4017-M8x16-8.8-GEOMET
6KT-Schraube ISO4017-M8x16-8.8-GEOMET
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0027 8042 5 Cylinder screw ISO4762-M5x35-8.8-A2K
Zyl-Schraube ISO4762-M5x35-8.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0028 791 4 Cylinder screw ISO4762-M8x16-8.8-A2K
Zyl-Schraube ISO4762-M8x16-8.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0029 125000 4 Nordlock disc (pair) DIN25201-NL8-ST-A2K
Nordlockscheibe (Paar) DIN25201-NL8-ST-A
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0030 13939 1 CLOSURE SCREW
VERSCHLUSSSCHRAUBE
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0031 31764 4 Cylinder screw ISO4762-M12x30-8.8-A2K
Zyl-Schraube ISO4762-M12x30-8.8-A2K
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0032 60427620 1 SEAL X
DICHTRING
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: OEL TANK COMPLETE MATERIAL/MATERIAL:60506736
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 14.01.2016
BEZEICHNUNG: OELBEHAELTER KOMPLETT DOCUMENT/DOKUMENT: E60506736
PAGE/SEITE: 4/ 4
REVISION/REVISION: A

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESIGNATION: Return filter MATERIAL/MATERIAL: 124859
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 25.02.2015
BEZEICHNUNG: Rücklauffilter DOCUMENT/DOKUMENT: E124859 O.Z.
PAGE/SEITE: 1/ 1
VERSION/VERSION:

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0001 203930 1 PRESSURE CYLINDER FOR FILTER


DRUCKZYLINDER FUER FILTER
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0002 203931 1 FILTER RECEIVER
FILTERAUFNAHME
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0003 124860 1 FILTER ELEMENT X
FILTERELEMENT
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: TANK INLET MATERIAL/MATERIAL: 66543
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 22.04.2015
BEZEICHNUNG: EINFUELLSTUTZEN DOCUMENT/DOKUMENT: E066543 O.Z.
PAGE/SEITE: 1/ 1
REVISION/REVISION: 00

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0001 64186 1 Lid


Deckel
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0002 995 1 PLUG-TYPE NECK
VERSCHLUSS-STUTZEN
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


3

4 5

9 2
7

6 8

Hubzylindereinbau
Copyright: DIN 34 / ISO 16016

Datum/date Name Lift cylinder mounting


16.01.2015 Bischoff

E60500571
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESIGNATION: LIFT CYLINDER MOUNTING MATERIAL/MATERIAL: 60500571
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 23.02.2015
BEZEICHNUNG: HUBZYLINDEREINBAU DOCUMENT/DOKUMENT: E60500571
PAGE/SEITE: 1/ 1
VERSION/VERSION: 0

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0001 68037 1 Hexagon screw ISO 8765-M48X3X140-10.9


6KT-Schraube ISO 8765-M48X3X140-10.9
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0002 91766 1 BUFFER PLATE
ANSCHLAGBLECH
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0003 64812 1 BEARING TRESTLE
Lagerbock mit Zapfen
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0004 963 2 Plug D8 DIN 11024-VERZINKT
Stecker D8 DIN 11024-VERZINKT
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0005 60104704 1 Pressure draw cylinder E60104704
Druck-Zugzylinder
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0006 406 3 Lifting tackles
Anschlagmittel
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0007 60536 2 PLUG
STECKER
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0008 71476 1 PLUG
STECKER
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0009 962 1 Plug DIN 11024-D5-VERZINKT
Stecker DIN 11024-D5-VERZINKT
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


11 1 11

Stellzylinder
Copyright: DIN 34 / ISO 16016

Datum/date Name Regulating cylinder


22.01.2015 Bischoff

E60104704
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESIGNATION: Pressure draw cylinder MATERIAL/MATERIAL: 60104704
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 23.02.2015
BEZEICHNUNG: Druck-Zugzylinder DOCUMENT/DOKUMENT: E60104704
PAGE/SEITE: 1/ 1
VERSION/VERSION: A

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0001 60800215 1 SEAL KIT F. HYDRAULIC CYLINDER X


DICHTSATZ F. HYDRAULIKZYLINDER
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0011 75005 2 Radial joint bearing
Radial-Gelenklager
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


Beschilderung PPU Z180
Copyright: DIN 34 / ISO 16016

Datum/date Name Signage PPU Z180


26.01.2016 Bischoff

E64234592
Beschilderung PPU Z180
Copyright: DIN 34 / ISO 16016

Datum/date Name Signage PPU Z180


26.01.2016 Bischoff

E64234592
Beschilderung PPU Z180
Copyright: DIN 34 / ISO 16016

Datum/date Name Signage PPU Z180


26.01.2016 Bischoff

E64234592
Beschilderung PPU Z180
Copyright: DIN 34 / ISO 16016

Datum/date Name Signage PPU Z180


26.01.2016 Bischoff

E64234592
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: Signage PPU Z180 PPU MATERIAL/MATERIAL:64234592
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 26.01.2016
BEZEICHNUNG: Beschilderung PPU Z180 PPU DOCUMENT/DOKUMENT: E64234592
PAGE/SEITE: 1/ 5
REVISION/REVISION: A

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0001 60100533 3 LABEL: SCHEUERLE WRITING WITH LOGO X


SCHILD: SCHEUERLE SCHRIFTZUG MIT LOGO
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0002 61300329 4 LABEL: ATTACHMENT POINT X
Schild: Anschlagpunkt
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0003 61300096 1 LABEL: OPERATING MANUAL X
Schild: Anleitung beachten
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0004 107369 1 LABEL: DANGER OF HOT SURFACE X
SCHILD: WARNUNG VOR HEISSER OBERFLAECHE
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0005 61300092 1 INDICATING SIGN DIESEL X
HINWEISSCHILD DIESEL
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0006 60101371 1 LABEL: HYDRAULIC OIL RANGE MAX LEFT X
SCHILD: HYDRAULIKOEL MAX ANZEIGE LINKS
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0007 60101370 1 LABEL: HYDRAULIC OIL RANGE MIN LEFT X
SCHILD: HYDRAULIKOEL MIN ANZEIGE LINKS
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0008 60111228 1 SYMBOL PLATE LIFTING Z360 V1.0
SYMBOLPLATTE HUB Z360 V1.0
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0009 207602 1 LABEL: GAUGE SUSPENSION X
SCHILD: MANOMETER ABSTUETZUNG
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0010 60103513 1 LABEL: DOUBLE HAND OPERATION X
SCHILD: ZWEIHAND-BEDIENUNG
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0011 134026 1 ADHESIVE FOIL TIPPING PPU LOCK RIGHT X
KLEBEFOLIE PPU KIPPSPERRE RECHTS

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: Signage PPU Z180 PPU MATERIAL/MATERIAL:64234592
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 26.01.2016
BEZEICHNUNG: Beschilderung PPU Z180 PPU DOCUMENT/DOKUMENT: E64234592
PAGE/SEITE: 2/ 5
REVISION/REVISION: A

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________


0012 134022 1 ADHESIVE FOIL TIPPING PPU LOCK LIFT X
KLEBEFOLIE PPU KIPPSPERRE AUFHEBEN
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0013 60100735 1 LABEL: UNLOCK LOCKING CYLINDER X
SCHILD: RIEGELZYLINDER ENTSPERREN
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0014 60100737 1 LABEL: LOCK LOCKING CYLINDER X
SCHILD: RIEGELZYLINDER SPERREN
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0015 60100736 1 LABEL: EXTEND/RETRACT LOCKING CYLINDER X
SCHILD: RIEGELZYLINDER AUS-/EINFAHREN
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0016 116783 1 LABEL: EMERGENCY STOP X
SCHILD: NOT-HALT
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0017 60122154 1 SYMBOLPLATE PLUG SOCKET R Z360 X
SYMBOLPLATTE STECKDOSEN R Z360
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0018 60122155 1 SYMBOLPLATE COUPL RIGHT Z360 X
SYMBOLPLATTE KUPPEL RECHTS Z360
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0019 60122152 1 SYMBOLPLATE COUPL LEFT Z360 X
SYMBOLPLATTE KUPPEL LINKS Z360
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0020 60100709 1 SYMBOL PLATE
SYMBOLPLATTE
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0021 60122153 1 SYMBOLPLATE PLUG SOCKET L Z360 X
SYMBOLPLATTE STECKDOSEN L Z360
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: Signage PPU Z180 PPU MATERIAL/MATERIAL:64234592
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 26.01.2016
BEZEICHNUNG: Beschilderung PPU Z180 PPU DOCUMENT/DOKUMENT: E64234592
PAGE/SEITE: 3/ 5
REVISION/REVISION: A

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0022 96788 2 LABLE - BLUE/YELLOW X


SCHILD - BLAU/GELB
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0023 96786 1 LABLE - BLUE/BROWN X
SCHILD - BLAU/BRAUN
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0024 61301115 1 WARNING SIGN X
WARNSCHILD HYDRO-SPEICHER HOCHDRUCK
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0025 107354 1 LABEL: SHUT-OFF VALVE HYDRAULIC TANK X
SCHILD: ABSPERRHAHN HYDRAULIKTANK
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0026 60104096 1 LABEL: SHUT-OFF VALVE 53 GREEN/BLACK X
SCHILD: ABSPERRHAHN 53 GRUEN/SCHWARZ
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0027 107350 1 LABEL: ENGINE OIL LEVEL X
SCHILD: MOTOR ÖLKONTROLLE
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0028 61300093 1 INDICATING SIGN HYDRAULIC OIL X
HINWEISSCHILD HYDRAULIKOEL
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0029 60100581 1 LABEL: EXTERNAL POWER SUPPLY XC11 X
SCHILD: FREMDEINSPEISUNG XC11
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0030 107345 1 LABEL: BATTERY MASTER SWITCH X
SCHILD: BATTERIEHAUPTSCHALTER
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0031 64213789 1 Symbol plate PPU Z180 Box seitlich PPU D
Symbolplatte PPU Z180 Box seitlich PPU
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0032 60122156 1 SYMBOLPLATE SUSPENSION PRESSURE PPU Z360 X
SYMBOLPLATTE ABST ÜTZDRUCK PPU Z360
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: Signage PPU Z180 PPU MATERIAL/MATERIAL:64234592
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 26.01.2016
BEZEICHNUNG: Beschilderung PPU Z180 PPU DOCUMENT/DOKUMENT: E64234592
PAGE/SEITE: 4/ 5
REVISION/REVISION: A

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________


0033 64235173 1 Symbol plate X
Symbolplatte
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0034 107349 1 LABEL: COOLANT X
SCHILD: K ÜHLMITTEL
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0035 64213779 1 Symbol plate Z180 T üre Box 1 PPU D
Symbolplatte Z180 T üre Box 1 PPU
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0036 64217531 1 Marking AdBlue/DEF Blue D
Kennzeichnung AdBlue/DEF blau
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0037 60100637 1 LABEL: EMERGENCY OPERATION XC14 X
SCHILD: NOTBETRIEB XC14
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0038 60100638 1 LABEL: EMERGENCY STOP XC12 X
SCHILD: NOT-HALT XC12
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0039 134023 1 ADHESIVE FOIL BRAKE MANUAL OPERATION X
KLEBEFOLIE NOTBETAETIGUNG BREMSE
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0040 134024 1 ADHESIVE FOIL BRAKE CLOSE X
KLEBEFOLIE BREMSE SCHLIESSEN
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0041 134025 1 ADHESIVE FOIL BRAKE RELEASE MANUAL OPER. X
KLEBEFOLIE BREMSE MANUELL OEFFNEN
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0042 60100578 1 LABEL: 13-POLE LIGHT X
SCHILD: 13-POL LICHT
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: Signage PPU Z180 PPU MATERIAL/MATERIAL:64234592
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 26.01.2016
BEZEICHNUNG: Beschilderung PPU Z180 PPU DOCUMENT/DOKUMENT: E64234592
PAGE/SEITE: 5/ 5
REVISION/REVISION: A

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0043 107359 1 LABEL: DANGER OF VOLTAGE X


SCHILD: WARNUNG VOR ELEKTRISCHER SPANNUN
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0044 125984 1 LABEL:BYPASS FOR EMERGENCY STOP SPMT MUL X
SCHILD:NOTSTOPP-UEBERBRUECKUNG SPMT MULT
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0045 128939 1 IDENTIFICATION PLATE X
TYPENSCHILD
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
0046 134021 1 ADHESIVE FOIL TIPPING PPU LOCK LEFT X
KLEBEFOLIE PPU KIPPSPERRE LINKS
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ __________________
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESIGNATION: TOOL BOX FOR SPMT 2430 COMPLETE MATERIAL/MATERIAL: 60108855
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 23.02.2015
BEZEICHNUNG: WERKZEUGSATZ FUER SPMT 2430 KOMPLETT DOCUMENT/DOKUMENT: E60108855 O.Z.
PAGE/SEITE: 1/ 1
VERSION/VERSION: 0

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0001 60108854 1 TOOL BOX FOR PLW/PPU E60108854 O.Z.


WERKZEUGSATZ FUER SPMT PLW/PPU
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0002 106856 1 AXLE TOOLS E106856 O.Z.
ACHSWERKZEUG
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0003 102914 1 Tools E102914 O.Z.
Werkzeug
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0004 101266 1 EMERGENCY OPERATION UNIT E101266 O.Z.
NOTBEDIENEINHEIT
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESIGNATION: TOOL BOX FOR PLW/PPU MATERIAL/MATERIAL: 60108854
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 23.02.2015
BEZEICHNUNG: WERKZEUGSATZ FUER SPMT PLW/PPU DOCUMENT/DOKUMENT: E60108854 O.Z.
PAGE/SEITE: 1/ 2
VERSION/VERSION: 0

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0001 59999 1 TOOLBOX


WERKZEUGKASTEN
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0002 60106661 1 T-HANDLE-KNOB
QUERGRIFF-KNEBEL 1"
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0003 67256 1 EXTENSION
VERLAENGERUNG
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0004 67257 1 PLUG NUT
KRAFTSCHRAUBEREINSATZ SW32
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0005 67258 1 EXTENSION
VERLAENGERUNG
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0006 67259 1 REDUCER PIECE
UEBERGANGSTEIL
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0007 92379 1 PLUG NUT
KRAFTSCHRAUBEREINSATZ
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0008 7607 1 RING WRENCH, PERCUSSION TYPE
RING-SCHLAGSCHLUESSEL SW 120
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0009 69874 1 ONE END FORK WRENCH
EINFACH-GABELSCHLUESSEL
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0010 67261 1 MACHINIST HAMMER
VORSCHLAGHAMMER 5 KG
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0011 7428 1 ONE END FORK WRENCH
EINFACH-GABELSCHLUESSEL SW75

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESIGNATION: TOOL BOX FOR PLW/PPU MATERIAL/MATERIAL: 60108854
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 23.02.2015
BEZEICHNUNG: WERKZEUGSATZ FUER SPMT PLW/PPU DOCUMENT/DOKUMENT: E60108854 O.Z.
PAGE/SEITE: 2/ 2
VERSION/VERSION: 0

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0012 60420038 1 HEXAGON SOCKET
SECHSKANT-STECKSCHLUESSEL SW7
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0013 60420039 1 Socket wrench
Steckschlüssel
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0014 211016 1 POINT OF TRACE
SPURZEIGER
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0015 104226 1 HOSE X
ABLASSSCHLAUCH FUER VENTIL
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESIGNATION: AXLE TOOLS MATERIAL/MATERIAL: 106856
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 23.02.2015
BEZEICHNUNG: ACHSWERKZEUG DOCUMENT/DOKUMENT: E106856 O.Z.
PAGE/SEITE: 1/ 1
VERSION/VERSION: A

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0001 49334 1 TWO END SOCKET WRENCH


STECKSCHLUESSEL
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0002 7956 1 AXLE WRENCH
ACHSSCHLUESSEL
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0003 7988 1 WHEEL CAP PULLING-OFF DEVICE
RADABZIEHKAPSEL
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESIGNATION: Tools MATERIAL/MATERIAL: 102914
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 23.02.2015
BEZEICHNUNG: Werkzeug DOCUMENT/DOKUMENT: E102914 O.Z.
PAGE/SEITE: 1/ 1
VERSION/VERSION: -

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0001 94822 1 CABLE KNIFE


KABELMESSER
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0002 94817 1 SIDE CUTTING
SEITENSCHNEIDER
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0003 94821 1 PANTOGRAPH
STORCHSCHNABELZANGE
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0004 104360 1 DIGITAL MULTIMETER
DIGITAL MULTIMETER
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0005 60108510 1 TEST LEAD
MESSLEITUNG
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0006 60108511 1 TEST LEAD
MESSLEITUNG
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0007 94823 1 SET CLAMP CHECKING HEADS BLACK
KLEMMPRÜFSPITZEN SCHWARZ
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0008 94824 1 SET CLAMP CHECKING HEADS RED
KLEMMPRÜFSPITZEN ROT
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0009 61300452 2 TEST PLUG ADAPTER
PRUEFADAPTER
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0010 61300463 1 SCREW DRIVER SET
SCHRAUBENDREHER SET TYP 1-3
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESIGNATION: EMERGENCY OPERATION UNIT MATERIAL/MATERIAL: 101266
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 23.02.2015
BEZEICHNUNG: NOTBEDIENEINHEIT DOCUMENT/DOKUMENT: E101266 O.Z.
PAGE/SEITE: 1/ 1
VERSION/VERSION: -

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0010 49025 1 CABLE


LEITUNG
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0020 132007 1 E-Diagram emerg. operation unit SPMT2430 E132007
E-Schema Notbedieneinheit SPMT2430
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205


SPARE PARTS
ERSATZTEILE
DESCRIPTION: Axle toolkit MATERIAL/MATERIAL: 64217551
PRINT DATE/DRUCKDATUM: 01.07.2015
BEZEICHNUNG: Achswerkzeug DOCUMENT/DOKUMENT: E64217551 O.Z.
PAGE/SEITE: 1/ 1
REVISION/REVISION: 00

ITEM FUNCTION/PLACE/BMK MATERIAL QTY DESCRIPTION EXTENTION WEAR PART


POS. FUNKTION/ORT/BMK MATERIAL ANZ BEZEICHNUNG ERWEITERUNG VERSCHLEISSTEIL

0001 61108872 1 Ring wrench


Ringschlüssel
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
0002 61108873 1 Hook wrench
Hakenschlüssel
...........................................................................................................................................................................................................................................................................................

FORMULAR: ZBOM_NEW_SCKA 20100205