Sie sind auf Seite 1von 53

Ersatzteilkatalog

Spare-parts catalog

16 S 2280 TO

ZF-Stcklisten-Nr. / ZF parts-list number: 1362.002.002

Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. 05.06.2008
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Bildtafelbersicht zu / Overview of figures for:


Materialnr. / Material number Benennung / Description Technische Info / Technical info
1362.002.002 16 S 2280 TO SG-KK*LL*ANGEFL*DW-WL H-H *SERVO-WL
17 S 2280 TO

Bildtafel Sachnummer Benennung Technische Info Description


Figure Product number Technical info
068.01.05 1316.101.145 GETR.GEHAEUSE DG/SG-KK*W I *FL.OHNE *TYPENSCHILD GERMAN/BRASILIEN TRANSM.HOUSING
068.01.52 1316.101.957 GETR.GEHAEUSE DG/SG-KK *O.KAPPE TRANSM.HOUSING
068.02.57 1315.102.415 ANSCHLUSSPLATTE L-3*D62,611*AUSR-IVECO *GETR CONN.PLATE
02 1315.102.811 ANTRIEBSWELLE A-PLATTE GETR*GEH.6KT-SCHR INPUT SHAFT
068.02.02 1316.102.059 ANTRIEBSWELLE SG-KK*16S221/251 *L117 *GL100*ZAPF.25 INPUT SHAFT
068.03.01 1316.103.013 VORGELEGEWELLE 16S221*SG-KK*N.KONST.K. LAYSHAFT
068.03.80 1316.103.803 VORGELEGEWELLE PUMPE GETR*GEH.1 6KT-SCHR LAYSHAFT
068.04.13 1316.104.039 HAUPTWELLE 16S221*SG-KK+DG*NEUES K.K *GP-SV*1-4G BK MAIN SHAFT
06 1315.106.422 ANSCHLUSSTEILE GEH.2 W I RG/HG-VERSCHL CONNECTING PARTS
06 1315.106.800 SCHALTUNG GLEITSTEINE 1-4GANG *SCHALTSCHIENE VERSTIFTET GEARSHIFT SYST.
068.06.01 1316.106.008 SCHALTUNG WL*W I GEARSHIFT SYST.
07 1316.108.026 RASTIERUNG WL/WR-SERVO*W I*H-H*HF120N*R.HEBEL LI AUSF.A DETENT
068.07.30 1316.108.047 SCHALTGEHAEUSE WL-SERVO*W I+H-H G.SHIFT HOUSING
068.07.31 1316.108.459 SCHALTWELLE SERVO WL/WR*RASTE 200N G.SHIFT SHAFT
07 1316.108.811 DECKEL WL/WR-SERVO*W I/WII COVER
068.07.81 1316.108.817 SCHALTGEHAEUSE WL-SERVO*H-H*SCHUTZK. *STOPFEN G.SHIFT HOUSING
08 1316.171.400 PNEU.SERVOEINH. WL/WR-SERVO PNEUM.SERVOUNIT
062.08.30 1316.171.403 ABSCHLUSSDECKEL WL-SERVO END COVER
068.08.85 1316.171.816 ANSCHLUSSTEILE WL/WR-SERVO*LA=GV-SERVO *16S181-251*L=530 CONNECTING PARTS
09 1316.109.419 ANSCHLUSSTEILE NG-OEFF/BAJO*RG-SCHL*BAJO *SERVO CONNECTING PARTS
068.09.01 1316.109.022 ANSCHLUSSTEILE HASV 2-ST*D=1,55 INTEGR. *RG-RASTE 90N*WL/WR*SERVO CONNECTING PARTS
068.12.08 1316.149.422 FEDERPAKET SERVO-WL*Q1*WF 50 *RAEND=23*GS KOLBEN 50,5 SET OF SPRINGS
40 1315.112.405 ANSCHLUSSTEILE SG*GV-VORB CONNECTING PARTS
068.40.03 1316.112.012 GV-SCHALTUNG 235N*GV-LAG.GEH.1*LANG GV-SHIFT SYSTEM

05.06.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 2-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Bildtafelbersicht zu / Overview of figures for:


Materialnr. / Material number Benennung / Description Technische Info / Technical info
1362.002.002 16 S 2280 TO SG-KK*LL*ANGEFL*DW-WL H-H *SERVO-WL
17 S 2280 TO

Bildtafel Sachnummer Benennung Technische Info Description


Figure Product number Technical info
43 1315.131.400 VERSCHLUSSTEILE NA-OEFFNUNG CLOSING COMPONENTS
068.43.02 1315.131.050 GP-GEHAEUSE 16S151/221*SOLO*ET *O.GP-LUFTKANAL GP HOUSING
068.43.21 1315.131.047 DECKEL ABTR*L=52*GDAL *ECO II/III COVER
43 1315.131.401 ANSCHLUSSTEILE E-TACHO-VORB*MECH.TACHO CONNECTING PARTS
43 1315.131.805 GP-GEHAEUSE GP HOUSING
068.44.07 1316.132.015 PLANETENTRIEB 4,565*GP-SV*FL.PROF.90 PLANETARY DRIVE
068.44.41 1316.132.400 PLANETENTRIEB 180*LZ= 4*D=15,0*L=211,5 PLANETARY DRIVE
45 1315.133.405 SYNCHRONISIERG. FL-PROFIL 80 GV-GP 16 S151*FL-PROFIL 90 SV-GP 16 S151-251 SYNCHRONIZER
068.45.04 1316.133.008 SYNCHRONISIERG. MOLYB*FL-PROFIL 90*E/Z6-V *GP-SV*16S151/221 SYNCHRONIZER
46 1315.134.413 ANSCHLUSSTEILE 145N*GP-SCHL*BAJONETT *GV-LAG CONNECTING PARTS
068.46.02 1316.134.021 GP-SCHALTUNG SCHIENE LANG*GP-ANZ.SCHLT GP SHIFT SYSTEM
068.57.04 1316.145.002 GRUPPENSCHALTG. 16S221 *VORGEFORMTE ROHRE RANGE SELECTION

05.06.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 3-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Bildtafel / Figure:
Dokument / Document Materialnr. / Material number Benennung / Description Technische Info / Technical info
1315.101.070-001-0-PLT 1316.101.145 GETR.GEHAEUSE DG/SG-KK*W I *FL.OHNE *TYPENSCHILD GERMAN/BRASILIEN
068.01.05-1 TRANSM.HOUSING

05.06.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 4-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Bildtafel / Figure:
Dokument / Document Materialnr. / Material number Benennung / Description Technische Info / Technical info
1315.101.502-001-0-PLT 1316.101.957 GETR.GEHAEUSE DG/SG-KK *O.KAPPE
068.01.52-1 TRANSM.HOUSING

05.06.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 5-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Ersatzteilliste zu Bildtafeln / Spare-parts list for figures:


Bildtafel / Figure Benennung / Description Technische Info / Technical info
068.01.05 GETR.GEHAEUSE / TRANSM.HOUSING DG/SG-KK*W I *FL.OHNE *TYPENSCHILD GERMAN/BRASILIEN
068.01.52 GETR.GEHAEUSE / TRANSM.HOUSING DG/SG-KK *O.KAPPE

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Description Menge Einheit


Product number Technical info Quantity Unit
010 1316.201.142 KUPPL.GEHAEUSE KPL. CLUTCH HOUSING 1 Stk
/110 1316.301.064 KUPPL.GEHAEUSE CLUTCH HOUSING 1 Stk
/120 1315.201.097 ROHR KPL. TUBE 1 Stk
020 1315.301.233 DICHTUNG GASKET 1 Stk
030 1316.201.110 GEHAEUSE KPL.DG HOUSING 1 Stk
050 VERSCHL.SCHR. SCREW PLUG 1 Stk
0736.305.070 VERSCHL.SCHR. SCREW PLUG 1 Stk
0730.008.637 DICHTRING A24X29 SEALING RING 1 Stk
090 VERSCHL.SCHR. SCREW PLUG 1 Stk
0636.302.045 VERSCHL.SCHR. M 22X1,5 SCREW PLUG 1 Stk
0730.009.515 DICHTRING A22X27 SEALING RING 1 Stk
100 VERSCHL.SCHR. SCREW PLUG 1 Stk
0636.302.045 VERSCHL.SCHR. M 22X1,5 SCREW PLUG 1 Stk
0730.009.515 DICHTRING A22X27 SEALING RING 1 Stk
140 0731.201.563 ZYLINDERSTIFT CYLINDRICAL PIN 4 Stk
160 6KT.SCHRAUBE HEXAGON SCREW 14 Stk
0736.010.180 6KT.SCHRAUBE M10X70 HEXAGON SCREW 14 Stk
170 6KT.SCHRAUBE HEXAGON SCREW 1 Stk
0736.010.180 6KT.SCHRAUBE M10X70 HEXAGON SCREW 1 Stk
180 6KT.SCHRAUBE HEXAGON SCREW 6 Stk
0736.010.182 6KT.SCHRAUBE M10X140 HEXAGON SCREW 6 Stk
190 6KT.SCHRAUBE HEXAGON SCREW 1 Stk
0736.010.182 6KT.SCHRAUBE M10X140 HEXAGON SCREW 1 Stk
200 VERSCHL.SCHR. SCREW PLUG 1 Stk

ww = wahlweise / optional NB = nach Bedarf / as required 05.06.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 6-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Ersatzteilliste zu Bildtafeln / Spare-parts list for figures:


Bildtafel / Figure Benennung / Description Technische Info / Technical info
068.01.05 GETR.GEHAEUSE / TRANSM.HOUSING DG/SG-KK*W I *FL.OHNE *TYPENSCHILD GERMAN/BRASILIEN
068.01.52 GETR.GEHAEUSE / TRANSM.HOUSING DG/SG-KK *O.KAPPE

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Description Menge Einheit


Product number Technical info Quantity Unit
0636.304.049 VERSCHL.SCHR. M 24X1,5 SCREW PLUG 1 Stk
0730.008.637 DICHTRING A24X29 SEALING RING 1 Stk
230 VERSCHL.SCHR. SCREW PLUG 1 Stk
0636.304.049 VERSCHL.SCHR. M 24X1,5 SCREW PLUG 1 Stk
0730.008.637 DICHTRING A24X29 SEALING RING 1 Stk
280 VERSCHL.SCHR. SCREW PLUG 1 Stk
0636.304.049 VERSCHL.SCHR. M 24X1,5 SCREW PLUG 1 Stk
0730.008.637 DICHTRING A24X29 SEALING RING 1 Stk
300 0501.318.802 SIEBEINSATZ SCREEN INSERT 1 Stk
310 1316.201.056 SPRITZROHR KPL. SPRAY TUBE 1 Stk
340 0634.313.198 O-RING 20 X 3 O-RING 1 Stk
350 RUECKLAUFRAD REV.IDLER GEAR 1 Stk
1316.305.001 RUECKLAUFRAD Z22 REV.IDLER GEAR WW
1316.305.008 RUECKLAUFRAD Z22 REV.IDLER GEAR WW
360 0750.115.369 NADELKRANZ NEEDLE CAGE 2 Stk
370 1316.201.029 RUECKLAUFBOLZEN KPL.16S221*DG*L=107 REV.IDLER SHAFT 1 Stk
/120 0631.329.296 SPANNSTIFT 10 X123 SLOT.PIN 1 Stk
420 1315.301.151 DECKEL COVER 1 Stk
430 0501.316.146 DICHTUNG GASKET 1 Stk
440 0636.100.082 6KT.SCHRAUBE M10X28 Z1 HEXAGON SCREW 10 Stk
500 TYPENSCHILD TYPEPLATE 1 Stk
0730.365.241 TYPENSCHILD EINHEITSSCH. VERDREHSICHER TYPEPLATE WW
0730.365.259 TYPENSCHILD EINHEITSSCH.VERDREHSICHER TYPEPLATE WW
510 0731.101.049 BLINDNIET BLIND RIVET 4 Stk

ww = wahlweise / optional NB = nach Bedarf / as required 05.06.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 7-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Ersatzteilliste zu Bildtafeln / Spare-parts list for figures:


Bildtafel / Figure Benennung / Description Technische Info / Technical info
068.01.05 GETR.GEHAEUSE / TRANSM.HOUSING DG/SG-KK*W I *FL.OHNE *TYPENSCHILD GERMAN/BRASILIEN
068.01.52 GETR.GEHAEUSE / TRANSM.HOUSING DG/SG-KK *O.KAPPE

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Description Menge Einheit


Product number Technical info Quantity Unit
520 ENTLUEFTER BREATHER 1 Stk
0501.202.797 ENTLUEFTER KPL. BREATHER 1 Stk
600 1313.306.013 BLOCKIERBOLZEN BLOCKIERBOLZEN 1 Stk
620 0732.040.736 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING 1 Stk
630 VERSCHL.SCHR. SCREW PLUG 1 Stk
0636.302.067 VERSCHL.SCHR. M 26X1,5 SCREW PLUG 1 Stk
0634.801.249 DICHTRING A 26 X 31 SEALING RING 1 Stk
720 0501.321.840 STOPFEN PLUG 1 Stk
730 0501.321.840 STOPFEN PLUG 1 Stk

ww = wahlweise / optional NB = nach Bedarf / as required 05.06.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 8-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Bildtafel / Figure:
Dokument / Document Materialnr. / Material number Benennung / Description Technische Info / Technical info
1315.102.415-001-3-PLT 1315.102.415 ANSCHLUSSPLATTE L-3*D62,611*AUSR-IVECO *GETR
068.02.57-1e CONN.PLATE

Bildtafel: je nach Stcklistenausfhrung


Figure: 068.02.57 depending on spec. number
Figure: suivant la nomenclature
Figura: secondo la distina base

02.260
02.290

02.240

02.274
/110
/150 02.270
/140 02.274
/130 02.580
/120

02.580 /220
/230
02.520 /240
02.280 02.520 /250

05.06.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 9-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Bildtafel / Figure:
Dokument / Document Materialnr. / Material number Benennung / Description Technische Info / Technical info
1315.102.035-001-0-PLT 1316.102.059 ANTRIEBSWELLE SG-KK*16S221/251 *L117 *GL100*ZAPF.25
068.02.02-1 INPUT SHAFT

05.06.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 10-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Ersatzteilliste zu Bildtafeln / Spare-parts list for figures:


Bildtafel / Figure Benennung / Description Technische Info / Technical info
068.02.57 ANSCHLUSSPLATTE / CONN.PLATE L-3*D62,611*AUSR-IVECO *GETR
068.02.02 ANTRIEBSWELLE / INPUT SHAFT SG-KK*16S221/251 *L117 *GL100*ZAPF.25

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Description Menge Einheit


Product number Technical info Quantity Unit
010 1316.202.026 ANTRIEBSWELLE KPL.L117*GL100*ZAPF.25 INPUT SHAFT 1 Stk
/030 1315.302.196 ROHR TUBE 1 Stk
/050 0630.502.027 SICHERUNGSRING 50X2 CIRCLIP 1 Stk
/070 0501.314.060 STAUSCHEIBE OIL DAM 1 Stk
050 1316.302.067 SCHRAEGRAD Z35 HELICAL GEAR 1 Stk
070 1312.304.027 KUPPLGS.KOERPER CLUTCH BODY 1 Stk
090 1312.304.027 KUPPLGS.KOERPER CLUTCH BODY 1 Stk
110 1310.304.202 SCHIEBEMUFFE SLIDING SLEEVE 1 Stk
130 1297.304.484 SYNCHRONRING SYNCHRO.RING 2 Stk
150 1297.304.436 DRUCKSTUECK PRESSURE PART 3 Stk
160 0732.040.409 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING 3 Stk
200 0750.117.732 KEG.ROLLENLAGER TA.ROLL.BEARING 1 Stk
220 0730.501.598 SICHERUNGSRING 85X4 CIRCLIP 1 Stk
240 AUSGL.SCHEIBE SHIM 1 Stk
2050.309.094 A=2,2 NB
0730.007.489 A=2,15 NB
0730.007.488 A=2,10 NB
0730.007.487 A=2,05 NB
0730.007.486 A=2,00 NB
0730.007.485 A=1,95 NB
0730.007.484 A=1,90 NB
0730.007.483 A=1,85 NB
0730.007.482 A=1,80 NB
0730.007.481 A=1,75 NB

ww = wahlweise / optional NB = nach Bedarf / as required 05.06.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 11-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Ersatzteilliste zu Bildtafeln / Spare-parts list for figures:


Bildtafel / Figure Benennung / Description Technische Info / Technical info
068.02.57 ANSCHLUSSPLATTE / CONN.PLATE L-3*D62,611*AUSR-IVECO *GETR
068.02.02 ANTRIEBSWELLE / INPUT SHAFT SG-KK*16S221/251 *L117 *GL100*ZAPF.25

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Description Menge Einheit


Product number Technical info Quantity Unit
0730.007.480 A=1,70 NB
0730.007.479 A=1,65 NB
0730.007.136 A=1,60 NB
0730.007.135 A=1,55 NB
0730.007.134 A=1,50 NB
0730.007.133 A=1,45 NB
0730.007.132 A=1,40 NB
0730.007.131 A=1,35 NB
0730.007.130 A=1,30 NB
0730.007.129 A=1,25 NB
2050.309.034 A=1,2 NB
0730.007.128 A=1,15 NB
0730.007.127 A=1,10 NB
0730.007.126 A=1,05 NB
2050.309.065 A=1,0 NB
0730.005.749 A=0,95 NB
0730.005.748 A=0,90 NB
260 0501.314.587 DICHTUNG GASKET 1 Stk
270 1315.302.040 DISTANZRING SPACER RING 1 Stk
274 0730.150.766 SCHEIBE WASHER 2 Stk
280 1315.202.055 ANSCHLUSSPLATTE KPL. CONN.PLATE 1 Stk
/120 0501.312.738 DICHTRING 30X37X4*INA SEALING RING 1 Stk
/130 0730.260.398 BUCHSE A=25,00 BUSH 1 Stk
/140 0730.260.398 BUCHSE A=25,00 BUSH 1 Stk

ww = wahlweise / optional NB = nach Bedarf / as required 05.06.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 12-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Ersatzteilliste zu Bildtafeln / Spare-parts list for figures:


Bildtafel / Figure Benennung / Description Technische Info / Technical info
068.02.57 ANSCHLUSSPLATTE / CONN.PLATE L-3*D62,611*AUSR-IVECO *GETR
068.02.02 ANTRIEBSWELLE / INPUT SHAFT SG-KK*16S221/251 *L117 *GL100*ZAPF.25

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Description Menge Einheit


Product number Technical info Quantity Unit
/150 0501.312.738 DICHTRING 30X37X4*INA SEALING RING 1 Stk
/220 0501.312.738 DICHTRING 30X37X4*INA SEALING RING 1 Stk
/230 0730.260.398 BUCHSE A=25,00 BUSH 1 Stk
/240 0730.260.398 BUCHSE A=25,00 BUSH 1 Stk
/250 0501.312.738 DICHTRING 30X37X4*INA SEALING RING 1 Stk
290 WELLENDICHTRING SHAFT SEAL 1 Stk
0734.310.387 WELLENDICHTRING 55X75X8/9,2 SHAFT SEAL 1 Stk
520 6KT.SCHRAUBE HEXAGON SCREW 8 Stk
0636.015.592 6KT.SCHRAUBE M 10 X 35 Z1 HEXAGON SCREW 8 Stk
580 6KT.SCHRAUBE HEXAGON SCREW 3 Stk
0636.015.593 6KT.SCHRAUBE M 10 X 60 Z1 HEXAGON SCREW 3 Stk

ww = wahlweise / optional NB = nach Bedarf / as required 05.06.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 13-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Bildtafel / Figure:
Dokument / Document Materialnr. / Material number Benennung / Description Technische Info / Technical info
1315.103.003-001-0-PLT 1316.103.013 VORGELEGEWELLE 16S221*SG-KK*N.KONST.K.
068.03.01-1 LAYSHAFT

05.06.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 14-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Bildtafel / Figure:
Dokument / Document Materialnr. / Material number Benennung / Description Technische Info / Technical info
1316.103.803-001-0-PLT 1316.103.803 VORGELEGEWELLE PUMPE GETR*GEH.1 6KT-SCHR
068.03.80-1 LAYSHAFT

05.06.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 15-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Ersatzteilliste zu Bildtafeln / Spare-parts list for figures:


Bildtafel / Figure Benennung / Description Technische Info / Technical info
068.03.01 VORGELEGEWELLE / LAYSHAFT 16S221*SG-KK*N.KONST.K.
068.03.80 VORGELEGEWELLE / LAYSHAFT PUMPE GETR*GEH.1 6KT-SCHR

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Description Menge Einheit


Product number Technical info Quantity Unit
010 1316.303.033 VORGELEGEWELLE LAYSHAFT 1 Stk
020 AUSGL.SCHEIBE SHIM 1 Stk
0730.112.938 A=3,25 NB
0730.112.937 A=3,20 NB
0730.112.936 A=3,15 NB
0730.112.935 A=3,10 NB
0730.106.860 A=3,05 NB
0730.106.917 A=3,00 NB
0730.106.916 A=2,95 NB
0730.106.915 A=2,90 NB
0730.106.914 A=2,85 NB
0730.106.913 A=2,80 NB
0730.106.912 A=2,75 NB
0730.106.911 A=2,70 NB
0730.106.910 A=2,65 NB
0730.106.909 A=2,60 NB
0730.106.908 A=2,55 NB
0730.100.799 A=2,50 NB
0730.100.800 A=2,45 NB
0730.100.801 A=2,40 NB
0730.100.802 A=2,35 NB
0730.100.803 A=2,30 NB
0730.101.466 A=2,25 NB
0730.101.467 A=2,20 NB

ww = wahlweise / optional NB = nach Bedarf / as required 05.06.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 16-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Ersatzteilliste zu Bildtafeln / Spare-parts list for figures:


Bildtafel / Figure Benennung / Description Technische Info / Technical info
068.03.01 VORGELEGEWELLE / LAYSHAFT 16S221*SG-KK*N.KONST.K.
068.03.80 VORGELEGEWELLE / LAYSHAFT PUMPE GETR*GEH.1 6KT-SCHR

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Description Menge Einheit


Product number Technical info Quantity Unit
0730.101.468 A=2,15 NB
0730.101.469 A=2,10 NB
0730.101.470 A=2,05 NB
0730.101.471 A=2,00 NB
0730.106.907 A=1,95 NB
0730.106.906 A=1,90 NB
0730.106.905 A=1,85 NB
030 0750.117.009 KEG.ROLLENLAGER TA.ROLL.BEARING 1 Stk
040 0750.117.009 KEG.ROLLENLAGER TA.ROLL.BEARING 1 Stk
050 SICHERUNGSRING CIRCLIP 1 Stk
0630.531.065 50X3 NB
0630.501.111 50X2,95 NB
0630.501.112 50X2,9 NB
0630.501.113 50X2,85 NB
0630.501.114 50X2,8 NB
0630.501.115 50X2,75 NB
0630.501.116 50X2,7 NB
0630.501.117 50X2,65 NB
0630.501.118 50X2,6 NB
0630.501.160 50X2,55 NB
0630.531.064 50X2,5 NB
0630.501.159 50X2,45 NB
0630.501.148 50X2,4 NB
060 1316.303.005 SCHRAEGRAD 3G/Z26 HELICAL GEAR 1 Stk

ww = wahlweise / optional NB = nach Bedarf / as required 05.06.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 17-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Ersatzteilliste zu Bildtafeln / Spare-parts list for figures:


Bildtafel / Figure Benennung / Description Technische Info / Technical info
068.03.01 VORGELEGEWELLE / LAYSHAFT 16S221*SG-KK*N.KONST.K.
068.03.80 VORGELEGEWELLE / LAYSHAFT PUMPE GETR*GEH.1 6KT-SCHR

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Description Menge Einheit


Product number Technical info Quantity Unit
070 1316.303.071 SCHRAEGRAD KON 1 HELICAL GEAR 1 Stk
080 1316.303.065 SCHRAEGRAD Z35 HELICAL GEAR 1 Stk
200 1315.303.060 DICHTUNG GASKET 1 Stk
220 PUMPENGEHAEUSE PUMP HOUSING 1 Stk
1315.302.121 PUMPENGEHAEUSE PUMP HOUSING WW
1315.302.117 PUMPENGEHAEUSE PUMP HOUSING WW
240 1314.202.039 PUMPENWELLE KPL. PUMP SHAFT 1 Stk
250 1315.303.027 ROTOR ROTOR 1 Stk
270 PUMPENDECKEL PUMP COVER 1 Stk
1315.302.120 PUMPENDECKEL PUMP COVER WW
1315.302.116 PUMPENDECKEL PUMP COVER WW
300 6KT.SCHRAUBE HEXAGON SCREW 8 Stk
0636.015.594 6KT.SCHRAUBE M 10 X 85 Z1 HEXAGON SCREW 8 Stk
310 6KT.SCHRAUBE HEXAGON SCREW 3 Stk
0636.015.592 6KT.SCHRAUBE M 10 X 35 Z1 HEXAGON SCREW 3 Stk
320 6KT.SCHRAUBE HEXAGON SCREW 1 Stk
0636.015.593 6KT.SCHRAUBE M 10 X 60 Z1 HEXAGON SCREW 1 Stk
330 6KT.SCHRAUBE HEXAGON SCREW 2 Stk
0636.015.592 6KT.SCHRAUBE M 10 X 35 Z1 HEXAGON SCREW 2 Stk

ww = wahlweise / optional NB = nach Bedarf / as required 05.06.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 18-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Bildtafel / Figure:
Dokument / Document Materialnr. / Material number Benennung / Description Technische Info / Technical info
1315.104.026-001-3-PLT 1316.104.039 HAUPTWELLE 16S221*SG-KK+DG*NEUES K.K *GP-SV*1-4G BK
068.04.13-1e MAIN SHAFT

Bildtafel: je nach Stcklistenausfhrung


Figure: 068.04.13 depending on spec. number
Figure: suivant la nomenclature
Figura: secondo la distina base

04.330

04.350
04.370

/030
04.460 /020
04.500 04.480 /050
04.090 /080
/060
/010
04.520 /020 /030 /030
04.390 /020
04.410 /050
/060
04.430 /010
04.440 /030

04.430 /080

04.420 04.050

04.410 /010 04.280

04.040 04.270
04.260
04.220
04.300

04.010 04.210
04.200
04.180
04.160
04.320

04.150
04.140

05.06.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 19-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Ersatzteilliste zu Bildtafel / Spare-parts list for figure:


Bildtafel / Figure Benennung / Description Technische Info / Technical info
068.04.13 HAUPTWELLE / MAIN SHAFT 16S221*SG-KK+DG*NEUES K.K *GP-SV*1-4G BK

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Description Menge Einheit


Product number Technical info Quantity Unit
010 1316.304.132 HAUPTWELLE MAIN SHAFT 1 Stk
040 0750.115.303 NADELKRANZ NEEDLE CAGE 1 Stk
050 1316.304.002 SCHRAEGRAD 2G/Z38 HELICAL GEAR 1 Stk
090 1316.204.017 SYNCHRONISIERG. KPL. SYNCHRONIZER 1 Stk
/010 1316.304.163 SYNCHRONKOERPER ZF-BK160 SYNCHRO.BODY 1 Stk
/020 1316.304.169 SCHIEBEMUFFE SLIDING SLEEVE 1 Stk
/030 1316.304.170 SYNCHRONRING SYNCHRO.RING 2 Stk
/050 1297.304.436 DRUCKSTUECK PRESSURE PART 3 Stk
/060 0732.040.409 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING 3 Stk
/080 1316.304.156 KUPPLGS.KOERPER ZF-BK160 CLUTCH BODY 2 Stk
140 1312.304.084 BUCHSE BUSH 1 Stk
150 0750.115.327 NADELKRANZ NEEDLE CAGE 1 Stk
160 1316.304.010 SCHRAEGRAD 1G/Z47 HELICAL GEAR 1 Stk
180 1312.304.124 KUPPLGS.KOERPER CLUTCH BODY 1 Stk
200 1316.304.133 BUCHSE A=50,00 BUSH 1 Stk
210 0750.115.326 NADELKRANZ NEEDLE CAGE 1 Stk
220 1316.304.012 SCHRAEGRAD RG*Z44 HELICAL GEAR 1 Stk
260 0750.117.678 KEG.ROLLENLAGER TA.ROLL.BEARING 1 Stk
270 SICHERUNGSRING CIRCLIP 1 Stk
0630.501.316 80X3,5 NB
0630.501.336 80X3,45 NB
0630.501.315 80X3,4 NB
0630.501.335 80X3,35 NB
0630.501.314 80X3,3 NB
0630.501.334 80X3,25 NB

ww = wahlweise / optional NB = nach Bedarf / as required 05.06.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 20-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Ersatzteilliste zu Bildtafel / Spare-parts list for figure:


Bildtafel / Figure Benennung / Description Technische Info / Technical info
068.04.13 HAUPTWELLE / MAIN SHAFT 16S221*SG-KK+DG*NEUES K.K *GP-SV*1-4G BK

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Description Menge Einheit


Product number Technical info Quantity Unit
0630.501.313 80X3,2 NB
0630.501.333 80X3,15 NB
0630.501.312 80X3,1 NB
0630.501.337 80X3,55 NB
0630.501.338 80X3,6 NB
0630.501.339 80X3,65 NB
280 1315.332.054 DRUCKSCHEIBE PRESSURE PLATE 1 Stk
300 1312.304.150 ROHR TUBE 1 Stk
320 0750.115.303 NADELKRANZ NEEDLE CAGE 1 Stk
330 1316.304.008 SCHRAEGRAD 3G/Z34 HELICAL GEAR 1 Stk
350 1316.304.159 KUPPLGS.KOERPER ZF-BK 144 CLUTCH BODY 1 Stk
370 1316.204.016 SYNCHRONISIERG. KPL. SYNCHRONIZER 1 Stk
/010 1316.304.162 SYNCHRONKOERPER ZF-BK144 SYNCHRO.BODY 1 Stk
/020 1316.304.167 SCHIEBEMUFFE ZF-BK 144 O SLIDING SLEEVE 1 Stk
/030 1316.304.168 SYNCHRONRING ZF-BK 144 0 SYNCHRO.RING 2 Stk
/050 1297.304.436 DRUCKSTUECK PRESSURE PART 3 Stk
/060 0732.040.409 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING 3 Stk
390 1316.304.159 KUPPLGS.KOERPER ZF-BK 144 CLUTCH BODY 1 Stk
410 0750.101.158 ANLAUFSCHEIBE THRUST WASHER 2 Stk
420 0750.119.124 INNENRING INTERNAL RING 1 Stk
430 0750.115.531 ROLLENKRANZ ROLLER CAGE 2 Stk
440 1316.304.103 SCHRAEGRAD Z32 HELICAL GEAR 1 Stk
460 AXIALSCHEIBE AXIAL WASHER 1 Stk
1315.304.048 A=8,00 NB
1315.304.047 A=7,90 NB

ww = wahlweise / optional NB = nach Bedarf / as required 05.06.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 21-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Ersatzteilliste zu Bildtafel / Spare-parts list for figure:


Bildtafel / Figure Benennung / Description Technische Info / Technical info
068.04.13 HAUPTWELLE / MAIN SHAFT 16S221*SG-KK+DG*NEUES K.K *GP-SV*1-4G BK

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Description Menge Einheit


Product number Technical info Quantity Unit
1315.304.046 A=7,80 NB
1315.304.045 A=7,70 NB
1315.304.044 A=7,60 NB
1315.304.043 A=7,50 NB
1315.304.085 A=7,40 NB
1315.304.086 A=7,30 NB
480 0750.117.232 KEG.ROLLENLAGER TA.ROLL.BEARING 1 Stk
500 1312.204.040 GETEILTER RING KPL.GESTANZT SPLIT RING 1 Stk
/010 GETEILTER RING SPLIT RING 2 Stk
0730.107.023 A=5,00 NB
0730.107.022 A=4,90 NB
0730.107.021 A=4,80 NB
0730.107.020 A=4,70 NB
0730.107.019 A=4,60 NB
/020 0730.062.781 SICHERUNGSRING CIRCLIP 1 Stk

ww = wahlweise / optional NB = nach Bedarf / as required 05.06.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 22-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Bildtafel / Figure:
Dokument / Document Materialnr. / Material number Benennung / Description Technische Info / Technical info
1315.106.008-001-0-PLT 1316.106.008 SCHALTUNG WL*W I
068.06.01-1 GEARSHIFT SYST.

05.06.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 23-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Ersatzteilliste zu Bildtafel / Spare-parts list for figure:


Bildtafel / Figure Benennung / Description Technische Info / Technical info
068.06.01 SCHALTUNG / GEARSHIFT SYST. WL*W I

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Description Menge Einheit


Product number Technical info Quantity Unit
020 1316.206.043 SCHALTSCHIENE KPL.W I GEAR SHIFT RAIL 1 Stk
/030 0501.216.602 MITNEHMER KPL. DRIVER 1 Stk
/010 0501.324.853 MITNEHMER DRIVER 1 Stk
/020 0730.513.462 SPRENGRING SNAP RING 1 Stk
040 1316.306.015 GLEITSTEIN SLIDING PAD 2 Stk
060 1316.206.047 SCHALTSCHIENE KPL.W I GEAR SHIFT RAIL 1 Stk
080 1316.306.015 GLEITSTEIN SLIDING PAD 2 Stk
100 1316.206.053 SCHALTSCHIENE KPL.W I GEAR SHIFT RAIL 1 Stk
220 VERSCHL.SCHR. SCREW PLUG 1 Stk
0636.302.021 VERSCHL.SCHR. M 18X1,5 SCREW PLUG 1 Stk
0634.801.062 DICHTRING A 18 X 24 SEALING RING 1 Stk
320 VERSCHL.SCHR. SCREW PLUG 1 Stk
0636.302.021 VERSCHL.SCHR. M 18X1,5 SCREW PLUG 1 Stk
0634.801.062 DICHTRING A 18 X 24 SEALING RING 1 Stk

ww = wahlweise / optional NB = nach Bedarf / as required 05.06.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 24-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Bildtafel / Figure:
Dokument / Document Materialnr. / Material number Benennung / Description Technische Info / Technical info
1316.108.044-001-0-PLT 1316.108.047 SCHALTGEHAEUSE WL-SERVO*W I+H-H
068.07.30-1 G.SHIFT HOUSING

05.06.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 25-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Bildtafel / Figure:
Dokument / Document Materialnr. / Material number Benennung / Description Technische Info / Technical info
1316.108.046-001-0-PLT 1316.108.459 SCHALTWELLE SERVO WL/WR*RASTE 200N
068.07.31-1 G.SHIFT SHAFT

05.06.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 26-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Bildtafel / Figure:
Dokument / Document Materialnr. / Material number Benennung / Description Technische Info / Technical info
1316.108.817-001-0-PLT 1316.108.817 SCHALTGEHAEUSE WL-SERVO*H-H*SCHUTZK. *STOPFEN
068.07.81-1 G.SHIFT HOUSING

05.06.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 27-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Ersatzteilliste zu Bildtafeln / Spare-parts list for figures:


Bildtafel / Figure Benennung / Description Technische Info / Technical info
068.07.30 SCHALTGEHAEUSE / G.SHIFT HOUSING WL-SERVO*W I+H-H
068.07.31 SCHALTWELLE / G.SHIFT SHAFT SERVO WL/WR*RASTE 200N
068.07.81 SCHALTGEHAEUSE / G.SHIFT HOUSING WL-SERVO*H-H*SCHUTZK. *STOPFEN

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Description Menge Einheit


Product number Technical info Quantity Unit
010 1315.307.383 SCHALTGEHAEUSE G.SHIFT HOUSING 1 Stk
030 0501.209.212 RASTE KPL. DETENT 1 Stk
040 0630.532.130 V-RING JV 42 V-RING 1 Stk
080 0631.306.123 ZYLINDERSTIFT 8 M 6X 24 CYLINDRICAL PIN 1 Stk
100 0730.260.703 BUCHSE A=13,70 BUSH 1 Stk
130 0734.309.765 WELLENDICHTRING 28X42X11 SHAFT SEAL 1 Stk
300 1315.307.294 HOHLWELLE QUILL SHAFT 1 Stk
320 0731.201.702 STIFT PIN 1 Stk
350 1315.307.319 MITNEHMER DRIVER 1 Stk
360 1315.307.218 BLOCKIERSTUECK LOCKING PIECE 1 Stk
370 1316.208.003 STIFT KPL. PIN 2 Stk
380 0630.501.006 SICHERUNGSRING 10X1 CIRCLIP 2 Stk
410 1316.208.002 VENTILHEBEL KPL. VALVE LEVER 1 Stk
430 0731.201.732 STIFT PIN 1 Stk
440 0635.303.019 NADELBUECHSE BK 1015 10X14X15 NEEDLE BUSH 1 Stk
450 0731.201.732 STIFT PIN 1 Stk
470 1315.307.226 ROLLE ROLLER 1 Stk
490 1315.307.292 HEBEL LEVER 1 Stk
560 0631.306.832 ZYLINDERSTIFT 6 H 8X 20 CYLINDRICAL PIN 1 Stk
590 1315.307.203 RASTENHEBEL RASTENHEBEL 1 Stk
600 0631.306.832 ZYLINDERSTIFT 6 H 8X 20 CYLINDRICAL PIN 1 Stk
620 0631.306.832 ZYLINDERSTIFT 6 H 8X 20 CYLINDRICAL PIN 1 Stk
650 1315.307.203 RASTENHEBEL RASTENHEBEL 1 Stk

ww = wahlweise / optional NB = nach Bedarf / as required 05.06.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 28-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Ersatzteilliste zu Bildtafeln / Spare-parts list for figures:


Bildtafel / Figure Benennung / Description Technische Info / Technical info
068.07.30 SCHALTGEHAEUSE / G.SHIFT HOUSING WL-SERVO*W I+H-H
068.07.31 SCHALTWELLE / G.SHIFT SHAFT SERVO WL/WR*RASTE 200N
068.07.81 SCHALTGEHAEUSE / G.SHIFT HOUSING WL-SERVO*H-H*SCHUTZK. *STOPFEN

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Description Menge Einheit


Product number Technical info Quantity Unit
660 0631.306.832 ZYLINDERSTIFT 6 H 8X 20 CYLINDRICAL PIN 1 Stk
680 SCHRAUBE SCREW 1 Stk
1315.307.019 SCHRAUBE M22X1,5 SCREW 1 Stk
0730.009.515 DICHTRING A22X27 SEALING RING 1 Stk
700 0732.040.985 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING 1 Stk
730 SCHRAUBE SCREW 1 Stk
1315.307.019 SCHRAUBE M22X1,5 SCREW 1 Stk
0730.009.515 DICHTRING A22X27 SEALING RING 1 Stk
750 0732.040.985 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING 1 Stk
800 0501.324.072 DICHTUNG GASKET 1 Stk
810 1315.307.286 DECKEL COVER 1 Stk
830 6KT.SCHRAUBE HEXAGON SCREW 5 Stk
0636.015.257 6KT.SCHRAUBE M 8 X 25 HEXAGON SCREW 5 Stk
0630.001.075 SCHEIBE 8,4 WASHER 5 Stk
870 1315.307.013 DICHTUNG GASKET 1 Stk
890 6KT.SCHRAUBE HEXAGON SCREW 8 Stk
0736.010.203 6KT.SCHRAUBE HEXAGON SCREW 8 Stk
930 1341.307.104 SCHUTZKAPPE PROTECTION CAP 1 Stk

ww = wahlweise / optional NB = nach Bedarf / as required 05.06.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 29-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Bildtafel / Figure:
Dokument / Document Materialnr. / Material number Benennung / Description Technische Info / Technical info
1316.171.403-001-3-PLT 1316.171.403 ABSCHLUSSDECKEL WL-SERVO
062.08.30-1 END COVER

Bildtafel: je nach Stcklistenausfhrung


Figure: 062.08.30 depending on spec. number
Figure: suivant la nomenclature
Figura: secondo la distina base

71.110

71.120

71.130
71.190

71.170

71.180

71.160 71.150

71.160
71.160
71.150

71.150

71.160

71.150

05.06.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 30-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Bildtafel / Figure:
Dokument / Document Materialnr. / Material number Benennung / Description Technische Info / Technical info
1316.171.814-001-0-PLT 1316.171.816 ANSCHLUSSTEILE WL/WR-SERVO*LA=GV-SERVO *16S181-251*L=530
068.08.85-1 CONNECTING PARTS

05.06.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 31-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Ersatzteilliste zu Bildtafeln / Spare-parts list for figures:


Bildtafel / Figure Benennung / Description Technische Info / Technical info
062.08.30 ABSCHLUSSDECKEL / END COVER WL-SERVO
068.08.85 ANSCHLUSSTEILE / CONNECTING PARTS WL/WR-SERVO*LA=GV-SERVO *16S181-251*L=530

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Description Menge Einheit


Product number Technical info Quantity Unit
110 1341.307.093 DECKEL COVER 1 Stk
130 6KT.SCHRAUBE HEXAGON SCREW 4 Stk
0636.015.299 6KT.SCHRAUBE M 8 X 20 HEXAGON SCREW 4 Stk
0630.001.075 SCHEIBE 8,4 WASHER 4 Stk
150 0501.210.732 PNEU.SERVOEINH. KPL. PNEUM.SERVOUNIT 1 Stk
160 1315.307.242 DICHTUNG GASKET 1 Stk
170 6KT.SCHRAUBE HEXAGON SCREW 2 Stk
0736.010.203 6KT.SCHRAUBE HEXAGON SCREW 2 Stk
180 6KT.SCHRAUBE HEXAGON SCREW 2 Stk
0736.010.203 6KT.SCHRAUBE HEXAGON SCREW 2 Stk
400 HOHLSCHRAUBE UNION SCREW 1 Stk
0637.835.026 HOHLSCHRAUBE 8 UNION SCREW 1 Stk
0634.801.331 DICHTRING A 12 X 18 SEALING RING 2 Stk
460 1316.209.006 ROHR KPL.530*8X1,0*LA=GV-SERVO TUBE 1 Stk
470 HOHLSCHRAUBE UNION SCREW 1 Stk
0737.835.249 HOHLSCHRAUBE M12X1,5 UNION SCREW 1 Stk
0634.801.331 DICHTRING A 12 X 18 SEALING RING 2 Stk

ww = wahlweise / optional NB = nach Bedarf / as required 05.06.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 32-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Bildtafel / Figure:
Dokument / Document Materialnr. / Material number Benennung / Description Technische Info / Technical info
1316.109.018-001-0-PLT 1316.109.022 ANSCHLUSSTEILE HASV 2-ST*D=1,55 INTEGR. *RG-RASTE 90N*WL/WR*SERVO
068.09.01-1 CONNECTING PARTS

05.06.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 33-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Ersatzteilliste zu Bildtafel / Spare-parts list for figure:


Bildtafel / Figure Benennung / Description Technische Info / Technical info
068.09.01 ANSCHLUSSTEILE / CONNECTING PARTS HASV 2-ST*D=1,55 INTEGR. *RG-RASTE 90N*WL/WR*SERVO

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Description Menge Einheit


Product number Technical info Quantity Unit
010 6038.202.043 ABSCHALTVENTIL KPL.H-H*ZULUFTDROSSEL 1,55 CUT-OFF VALVE 1 Stk
030 0501.209.188 KUGELROLLE KPL. BALL ROLLER 1 Stk
050 0501.209.188 KUGELROLLE KPL. BALL ROLLER 1 Stk
070 0634.313.505 O-RING 42 X 3 O-RING 1 Stk
090 6KT.SCHRAUBE HEXAGON SCREW 4 Stk
0636.010.575 6KT.SCHRAUBE M 8 X 65 HEXAGON SCREW 4 Stk
0630.001.075 SCHEIBE 8,4 WASHER 4 Stk
150 SCHRAUBE SCREW 1 Stk
1315.307.019 SCHRAUBE M22X1,5 SCREW 1 Stk
0730.009.515 DICHTRING A22X27 SEALING RING 1 Stk
160 1315.307.384 RIEGEL BOLT 1 Stk
170 0732.041.612 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING 1 Stk
250 0731.201.446 STIFT PIN 1 Stk
270 SCHALTER SWITCH 1 Stk
0501.215.297 SCHALTER KPL. SWITCH 1 Stk
0634.801.062 DICHTRING A 18 X 24 SEALING RING 1 Stk
300 0731.208.230 STIFT A=30,0 PIN 1 Stk
320 SCHALTER SWITCH 1 Stk
0501.210.058 SCHALTER KPL. SWITCH 1 Stk
0634.801.062 DICHTRING A 18 X 24 SEALING RING 1 Stk

ww = wahlweise / optional NB = nach Bedarf / as required 05.06.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 34-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Bildtafel / Figure:
Dokument / Document Materialnr. / Material number Benennung / Description Technische Info / Technical info
1316.149.415-001-0-PLT 1316.149.422 FEDERPAKET SERVO-WL*Q1*WF 50 *RAEND=23*GS KOLBEN 50,5
068.12.08-1 SET OF SPRINGS

05.06.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 35-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Ersatzteilliste zu Bildtafel / Spare-parts list for figure:


Bildtafel / Figure Benennung / Description Technische Info / Technical info
068.12.08 FEDERPAKET / SET OF SPRINGS SERVO-WL*Q1*WF 50 *RAEND=23*GS KOLBEN 50,5

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Description Menge Einheit


Product number Technical info Quantity Unit
010 0732.040.237 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING 1 Stk
020 0730.104.083 SCHEIBE A=2,00 WASHER 2 Stk
030 0630.532.138 V-RING JV 24 V-RING 1 Stk
070 0630.502.022 SICHERUNGSRING 40X1,75 CIRCLIP 1 Stk
150 1315.307.327 SCHALTWELLE G.SHIFT SHAFT 1 Stk

ww = wahlweise / optional NB = nach Bedarf / as required 05.06.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 36-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Bildtafel / Figure:
Dokument / Document Materialnr. / Material number Benennung / Description Technische Info / Technical info
1315.112.009-001-0-PLT 1316.112.012 GV-SCHALTUNG 235N*GV-LAG.GEH.1*LANG
068.40.03-1 GV-SHIFT SYSTEM

05.06.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 37-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Ersatzteilliste zu Bildtafel / Spare-parts list for figure:


Bildtafel / Figure Benennung / Description Technische Info / Technical info
068.40.03 GV-SCHALTUNG / GV-SHIFT SYSTEM 235N*GV-LAG.GEH.1*LANG

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Description Menge Einheit


Product number Technical info Quantity Unit
010 1316.212.010 SCHALTSCHIENE KPL.GV.LAG.GEH.1 GEAR SHIFT RAIL 1 Stk
/110 1316.312.023 SCHALTSCHIENE GEAR SHIFT RAIL 1 Stk
/120 1315.312.074 SCHALTGABEL GV ECO 3 GEAR SHIFT FORK 1 Stk
/130 GEWINDESTIFT SET SCREW 2 Stk
1315.312.047 GEWINDESTIFT SET SCREW 2 Stk
060 1316.306.015 GLEITSTEIN SLIDING PAD 2 Stk
130 0750.112.253 HUTMANSCHETTE HUTMANSCHETTE 1 Stk
150 1315.212.008 KOLBEN KPL. PISTON 1 Stk
/110 KOLBEN PISTON 1 Stk
1315.312.020 KOLBEN GV PISTON WW
1315.312.003 KOLBEN GV PISTON WW
/120 0750.112.177 DOPPELNUTRING DOPPELNUTRING 1 Stk
190 SICHERGS.MUTTER LOCKING NUT 1 Stk
0737.006.095 SICHERGS.MUTTER MS16X1,5 ZFN99 LOCKING NUT 1 Stk
210 1316.212.007 ZYLINDER KPL. CYLINDER 1 Stk
/110 1316.312.015 ZYLINDER CYLINDER 1 Stk
/120 0634.313.018 O-RING 82 X 3 O-RING 1 Stk
/130 0634.313.320 O-RING 67 X 3 O-RING 1 Stk
260 1315.312.034 FEDER SPRING 1 Stk
300 RIEGELANSCHLAG DETENT PLUNGER 1 Stk
/010 1313.207.003 RIEGELANSCHLAG KPL. DETENT PLUNGER 1 Stk
0730.008.604 DICHTRING A16X22 SEALING RING 1 Stk
360 0501.215.359 5/2-WEGEVENTIL KPL.SG 5/2 WAY VALVE 1 Stk
380 6KT.SCHRAUBE HEXAGON SCREW 2 Stk
0636.010.740 6KT.SCHRAUBE M 6 X 40 HEXAGON SCREW 2 Stk

ww = wahlweise / optional NB = nach Bedarf / as required 05.06.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 38-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Ersatzteilliste zu Bildtafel / Spare-parts list for figure:


Bildtafel / Figure Benennung / Description Technische Info / Technical info
068.40.03 GV-SCHALTUNG / GV-SHIFT SYSTEM 235N*GV-LAG.GEH.1*LANG

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Description Menge Einheit


Product number Technical info Quantity Unit
0630.001.076 SCHEIBE 6,4 WASHER 2 Stk
520 1295.212.006 STIFT KPL. PIN 1 Stk
530 VERSCHL.SCHR. SCREW PLUG 1 Stk
0636.302.021 VERSCHL.SCHR. M 18X1,5 SCREW PLUG 1 Stk
0634.801.062 DICHTRING A 18 X 24 SEALING RING 1 Stk

ww = wahlweise / optional NB = nach Bedarf / as required 05.06.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 39-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Bildtafel / Figure:
Dokument / Document Materialnr. / Material number Benennung / Description Technische Info / Technical info
1315.131.047-001-0-PLT 1315.131.047 DECKEL ABTR*L=52*GDAL *ECO II/III
068.43.21-1 COVER

05.06.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 40-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Bildtafel / Figure:
Dokument / Document Materialnr. / Material number Benennung / Description Technische Info / Technical info
1315.131.008-001-0-PLT 1315.131.050 GP-GEHAEUSE 16S151/221*SOLO*ET *O.GP-LUFTKANAL
068.43.02-1 GP HOUSING

05.06.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 41-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Ersatzteilliste zu Bildtafeln / Spare-parts list for figures:


Bildtafel / Figure Benennung / Description Technische Info / Technical info
068.43.02 GP-GEHAEUSE / GP HOUSING 16S151/221*SOLO*ET *O.GP-LUFTKANAL
068.43.21 DECKEL / COVER ABTR*L=52*GDAL *ECO II/III

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Description Menge Einheit


Product number Technical info Quantity Unit
010 1315.301.224 GEHAEUSE HOUSING 1 Stk
020 VERSCHL.SCHR. SCREW PLUG 1 Stk
0636.304.049 VERSCHL.SCHR. M 24X1,5 SCREW PLUG 1 Stk
0730.008.637 DICHTRING A24X29 SEALING RING 1 Stk
050 0750.116.394 KUGELLAGER BALL BEARING 1 Stk
080 1315.331.001 DICHTUNG GASKET 1 Stk
090 1315.231.004 DECKEL KPL. COVER 1 Stk
/120 0750.111.341 WELLENDICHTRING SHAFT SEAL 1 Stk
120 6KT.SCHRAUBE HEXAGON SCREW 9 Stk
0636.015.456 6KT.SCHRAUBE M 10 X 60 HEXAGON SCREW 9 Stk
0630.001.048 SCHEIBE 10,5 WASHER 9 Stk
140 VERSCHL.SCHR. SCREW PLUG 1 Stk
0636.302.053 VERSCHL.SCHR. M 10X1 SCREW PLUG 1 Stk
0730.008.055 DICHTRING A10X14 SEALING RING 1 Stk
160 1304.301.034 DECKEL COVER 1 Stk
170 1238.308.201 DICHTUNG GASKET 1 Stk
180 6KT.SCHRAUBE HEXAGON SCREW 4 Stk
0636.016.178 6KT.SCHRAUBE M 12 X 25 HEXAGON SCREW 4 Stk
200 1296.301.008 SPRITZROHR SPRAY TUBE 1 Stk
240 1315.334.039 SCHALTSCHWINGE GEAR SHIFT FORK 1 Stk
260 GELENKSCHRAUBE ARTICULAT.BOLT 1 Stk
1315.334.011 GELENKSCHRAUBE M24X1,5 ARTICULAT.BOLT 1 Stk
0730.300.005 FEDERSCHEIBE LOCK WASHER 1 Stk
270 GELENKSCHRAUBE ARTICULAT.BOLT 1 Stk

ww = wahlweise / optional NB = nach Bedarf / as required 05.06.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 42-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Ersatzteilliste zu Bildtafeln / Spare-parts list for figures:


Bildtafel / Figure Benennung / Description Technische Info / Technical info
068.43.02 GP-GEHAEUSE / GP HOUSING 16S151/221*SOLO*ET *O.GP-LUFTKANAL
068.43.21 DECKEL / COVER ABTR*L=52*GDAL *ECO II/III

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Description Menge Einheit


Product number Technical info Quantity Unit
1315.334.011 GELENKSCHRAUBE M24X1,5 ARTICULAT.BOLT 1 Stk
0730.300.005 FEDERSCHEIBE LOCK WASHER 1 Stk
300 0731.201.563 ZYLINDERSTIFT CYLINDRICAL PIN 3 Stk
320 1316.301.042 DICHTUNG GASKET 1 Stk
340 1315.301.118 ZWISCHENPLATTE INTERM.PLATE 1 Stk
360 1316.301.042 DICHTUNG GASKET 1 Stk
420 VERSCHL.SCHR. SCREW PLUG 1 Stk
0636.302.021 VERSCHL.SCHR. M 18X1,5 SCREW PLUG 1 Stk
0634.801.062 DICHTRING A 18 X 24 SEALING RING 1 Stk
470 VERSCHL.SCHR. SCREW PLUG 1 Stk
0636.302.021 VERSCHL.SCHR. M 18X1,5 SCREW PLUG 1 Stk
0634.801.062 DICHTRING A 18 X 24 SEALING RING 1 Stk
500 6KT.SCHRAUBE HEXAGON SCREW 11 Stk
0736.010.180 6KT.SCHRAUBE M10X70 HEXAGON SCREW 11 Stk
510 6KT.SCHRAUBE HEXAGON SCREW 1 Stk
0736.010.180 6KT.SCHRAUBE M10X70 HEXAGON SCREW 1 Stk
520 6KT.SCHRAUBE HEXAGON SCREW 1 Stk
0736.010.180 6KT.SCHRAUBE M10X70 HEXAGON SCREW 1 Stk
530 6KT.SCHRAUBE HEXAGON SCREW 1 Stk
0736.010.180 6KT.SCHRAUBE M10X70 HEXAGON SCREW 1 Stk
540 6KT.SCHRAUBE HEXAGON SCREW 2 Stk
0736.010.181 6KT.SCHRAUBE M10X110 HEXAGON SCREW 2 Stk
550 6KT.SCHRAUBE HEXAGON SCREW 1 Stk
0736.010.179 6KT.SCHRAUBE M10X50 HEXAGON SCREW 1 Stk

ww = wahlweise / optional NB = nach Bedarf / as required 05.06.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 43-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Ersatzteilliste zu Bildtafeln / Spare-parts list for figures:


Bildtafel / Figure Benennung / Description Technische Info / Technical info
068.43.02 GP-GEHAEUSE / GP HOUSING 16S151/221*SOLO*ET *O.GP-LUFTKANAL
068.43.21 DECKEL / COVER ABTR*L=52*GDAL *ECO II/III

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Description Menge Einheit


Product number Technical info Quantity Unit
560 6KT.SCHRAUBE HEXAGON SCREW 2 Stk
0736.010.180 6KT.SCHRAUBE M10X70 HEXAGON SCREW 2 Stk
570 6KT.SCHRAUBE HEXAGON SCREW 1 Stk
0736.010.180 6KT.SCHRAUBE M10X70 HEXAGON SCREW 1 Stk
580 6KT.SCHRAUBE HEXAGON SCREW 1 Stk
0736.010.180 6KT.SCHRAUBE M10X70 HEXAGON SCREW 1 Stk
590 6KT.SCHRAUBE HEXAGON SCREW 1 Stk
0736.010.179 6KT.SCHRAUBE M10X50 HEXAGON SCREW 1 Stk
600 6KT.SCHRAUBE HEXAGON SCREW 1 Stk
0736.010.180 6KT.SCHRAUBE M10X70 HEXAGON SCREW 1 Stk
610 6KT.SCHRAUBE HEXAGON SCREW 1 Stk
0736.010.180 6KT.SCHRAUBE M10X70 HEXAGON SCREW 1 Stk

ww = wahlweise / optional NB = nach Bedarf / as required 05.06.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 44-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Bildtafel / Figure:
Dokument / Document Materialnr. / Material number Benennung / Description Technische Info / Technical info
1315.132.015-001-0-PLT 1316.132.015 PLANETENTRIEB 4,565*GP-SV*FL.PROF.90
068.44.07-1 PLANETARY DRIVE

05.06.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 45-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Bildtafel / Figure:
Dokument / Document Materialnr. / Material number Benennung / Description Technische Info / Technical info
1315.132.400-001-0-PLT 1316.132.400 PLANETENTRIEB 180*LZ= 4*D=15,0*L=211,5
068.44.41-1 PLANETARY DRIVE

05.06.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 46-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Ersatzteilliste zu Bildtafeln / Spare-parts list for figures:


Bildtafel / Figure Benennung / Description Technische Info / Technical info
068.44.07 PLANETENTRIEB / PLANETARY DRIVE 4,565*GP-SV*FL.PROF.90
068.44.41 PLANETENTRIEB / PLANETARY DRIVE 180*LZ= 4*D=15,0*L=211,5

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Description Menge Einheit


Product number Technical info Quantity Unit
010 1316.232.019 PLANETENTRAEGER KPL.GP-SV*16S221 PLANET CARRIER 1 Stk
040 1316.232.011 PLANETENRADSATZ KPL. PLANETENRADSATZ 1 Stk
050 0730.109.309 ZWISCHENSCHEIBE A=7,90 INTERMEDIATE WASHER 5 Stk
060 0730.109.323 ZWISCHENSCHEIBE A=2,30 INTERMEDIATE WASHER 10 Stk
070 0750.119.116 ROLLE ROLLER 140 Stk
090 1316.332.096 PLANETENBOLZEN PLANETENBOLZEN 5 Stk
110 0631.329.051 SPANNSTIFT 5 X 26 SLOT.PIN 5 Stk
120 0631.329.167 SPANNSTIFT 3 X 26 SLOT.PIN 5 Stk
140 1316.332.130 HOHLRADTRAEGER RING GEAR CARR. 1 Stk
160 1316.333.014 ZWISCHENRING INTERMEDIATE RING 1 Stk
180 0735.298.169 AXIALNADELLAGER 104,5X128,4X10,0 AXIAL NEEDLE BEARING 1 Stk
210 1315.332.041 HOHLRAD RING GEAR 1 Stk
220 0730.513.583 SICHERUNGSDRAHT A=3,20 LOCKING WIRE 1 Stk
400 1297.333.110 ABTRIEBSFLANSCH OUTPUT FLANGE 1 Stk
430 0634.313.805 O-RING 82 X 4 O-RING 1 Stk
450 1312.332.028 SCHEIBE WASHER 1 Stk
470 6KT.SCHRAUBE HEXAGON SCREW 2 Stk
0636.011.540 6KT.SCHRAUBE M 12 X 60 HEXAGON SCREW 2 Stk

ww = wahlweise / optional NB = nach Bedarf / as required 05.06.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 47-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Bildtafel / Figure:
Dokument / Document Materialnr. / Material number Benennung / Description Technische Info / Technical info
1316.133.008-001-0-PLT 1316.133.008 SYNCHRONISIERG. MOLYB*FL-PROFIL 90*E/Z6-V *GP-SV*16S151/221
068.45.04-1 SYNCHRONIZER

05.06.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 48-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Ersatzteilliste zu Bildtafel / Spare-parts list for figure:


Bildtafel / Figure Benennung / Description Technische Info / Technical info
068.45.04 SYNCHRONISIERG. / SYNCHRONIZER MOLYB*FL-PROFIL 90*E/Z6-V *GP-SV*16S151/221

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Description Menge Einheit


Product number Technical info Quantity Unit
080 1296.333.046 KUPPLGS.SCHEIBE CLUTCH DISC 1 Stk
110 1296.333.050 KUPPLGS.KOERPER CLUTCH BODY 1 Stk
120 1316.233.022 SYNCHRONISIERG. KPL.PROFIL 80GV-GP 90SV-GP SYNCHRONIZER 1 Stk
/110 1313.333.001 SYNCHRONKOERPER SYNCHRO.BODY 1 Stk
/140 1296.333.045 SYNCHRONRING SYNCHRO.RING 1 Stk
/150 1240.304.278 DRUCKSTUECK PRESSURE PART 9 Stk
/160 0732.040.385 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING 9 Stk
/170 0732.040.386 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING 9 Stk
/190 1316.333.034 SCHIEBEMUFFE ZF-B 165/74 GP SLIDING SLEEVE 1 Stk
/200 1296.333.045 SYNCHRONRING SYNCHRO.RING 1 Stk
130 SICHERUNGSRING CIRCLIP 1 Stk
0630.501.061 125X4 NB
0630.501.173 125X3,9 NB
0630.501.174 125X3,8 NB
0630.501.175 125X3,7 NB
260 1316.233.029 KUPPLGS.KOERPER KPL. ZF-B 165/74 CLUTCH BODY 1 Stk

ww = wahlweise / optional NB = nach Bedarf / as required 05.06.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 49-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Bildtafel / Figure:
Dokument / Document Materialnr. / Material number Benennung / Description Technische Info / Technical info
1316.134.021-001-0-PLT 1316.134.021 GP-SCHALTUNG SCHIENE LANG*GP-ANZ.SCHLT
068.46.02-1 GP SHIFT SYSTEM

05.06.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 50-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Ersatzteilliste zu Bildtafel / Spare-parts list for figure:


Bildtafel / Figure Benennung / Description Technische Info / Technical info
068.46.02 GP-SCHALTUNG / GP SHIFT SYSTEM SCHIENE LANG*GP-ANZ.SCHLT

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Description Menge Einheit


Product number Technical info Quantity Unit
010 1316.334.016 SCHALTSCHIENE GEAR SHIFT RAIL 1 Stk
030 0750.112.253 HUTMANSCHETTE HUTMANSCHETTE 1 Stk
050 KOLBEN PISTON 1 Stk
1315.334.034 KOLBEN PISTON WW
1315.334.063 KOLBEN PISTON WW
070 0734.307.294 DICHTRING 49X91X7,4 SEALING RING 2 Stk
090 0750.112.066 FUEHRUNGSRING GUIDE RING 1 Stk
110 SICHERGS.MUTTER LOCKING NUT 1 Stk
0737.006.095 SICHERGS.MUTTER MS16X1,5 ZFN99 LOCKING NUT 1 Stk
130 1315.334.069 ZYLINDER CYLINDER 1 Stk
150 0501.317.536 PROFILDICHTRING PROFILED SEAL RING 1 Stk
210 6KT.SCHRAUBE HEXAGON SCREW 4 Stk
0636.015.459 6KT.SCHRAUBE M 10 X 90 HEXAGON SCREW 4 Stk
0630.001.048 SCHEIBE 10,5 WASHER 4 Stk
300 1296.334.004 GLEITSTEIN SLIDING PAD 2 Stk
320 RIEGELANSCHLAG DETENT PLUNGER 1 Stk
/010 1313.207.005 RIEGELANSCHLAG KPL. DETENT PLUNGER 1 Stk
0730.008.604 DICHTRING A16X22 SEALING RING 1 Stk
400 SCHALTER SWITCH 1 Stk
0501.210.058 SCHALTER KPL. SWITCH 1 Stk
0634.801.062 DICHTRING A 18 X 24 SEALING RING 1 Stk
420 1295.212.006 STIFT KPL. PIN 1 Stk

ww = wahlweise / optional NB = nach Bedarf / as required 05.06.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 51-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Bildtafel / Figure:
Dokument / Document Materialnr. / Material number Benennung / Description Technische Info / Technical info
1315.145.004-001-0-PLT 1316.145.002 GRUPPENSCHALTG. 16S221 *VORGEFORMTE ROHRE
068.57.04-1 RANGE SELECTION

05.06.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 52-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.
Produkt / Product: 1362.002.002 16 S 2280 TO Ersatzteilkatalog / Spare-parts catalog

Ersatzteilliste zu Bildtafel / Spare-parts list for figure:


Bildtafel / Figure Benennung / Description Technische Info / Technical info
068.57.04 GRUPPENSCHALTG. / RANGE SELECTION 16S221 *VORGEFORMTE ROHRE

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Description Menge Einheit


Product number Technical info Quantity Unit
010 1316.245.012 ROHRLEITUNG KPL.GP RE*L=589MM*12X1,5 TUBE LINE 1 Stk
020 HOHLSCHRAUBE UNION SCREW 1 Stk
0737.835.238 HOHLSCHRAUBE UNION SCREW 1 Stk
0634.801.217 DICHTRING A 14 X 20 SEALING RING 2 Stk
030 HOHLSCHRAUBE UNION SCREW 1 Stk
0737.835.238 HOHLSCHRAUBE UNION SCREW 1 Stk
0634.801.217 DICHTRING A 14 X 20 SEALING RING 2 Stk
050 1316.245.013 ROHRLEITUNG KPL.GP LI*L=605MM*12X1,5 TUBE LINE 1 Stk
060 HOHLSCHRAUBE UNION SCREW 1 Stk
0737.835.238 HOHLSCHRAUBE UNION SCREW 1 Stk
0634.801.217 DICHTRING A 14 X 20 SEALING RING 2 Stk
070 HOHLSCHRAUBE UNION SCREW 1 Stk
0737.835.238 HOHLSCHRAUBE UNION SCREW 1 Stk
0634.801.217 DICHTRING A 14 X 20 SEALING RING 2 Stk
140 0659.160.081 KABELBINDER T80R 4,7X210 117-08070 CABLE CLIP 1 Stk

ww = wahlweise / optional NB = nach Bedarf / as required 05.06.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Page: 53-53
The present documentation is protected by copyright. Any kind of reproduction or dissemination in whatever form that does not exclusively correspond to documentation objectives will be prosecuted if no prior approval by ZF Friedrichshafen AG was granted.