Sie sind auf Seite 1von 145

MONO

SAPTipo Material (ANEXO 1)

33019213
33019214
33019215
33019216
33019217
33019218
33019219
33019220
33019221
33019222
33019223
33019224
33019225
33019226
33019227
33019228
33019229
33019230
33019231
33019232
33019233
33019234
33019235
33019236
33019237
33019238
33019239
33019240
33019241
33019242
33019243
33019244
33019245
33019246
33019247
33019248
33019249
33019250
33019251

ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA

33019252
33019253
33019254
33019255
33019256
33019257
33019258
33019259
33019260
33019261
33019262
33019263
33019264
33019265
33019266
33019267
33019268
33019269
33019270
33019271
33019272
33019273
33019274
33019275
33019276
33019277
33019278
33019279
33019280
33019281
33019282
33019283
33019284
33019285
33019286
33019287
33019288
33019289
33019290
33019291
33019292
33019293
33019294
33019295
33019296

ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA

33019297
33019298
33019299
33019300
33019301
33019302
33019303
33019304
33019305
33019306
33019307
33019308
33019309
33019310
33019311
33019312
33019313
33019314
33019315
33019316
33019317
33019318
33019319
33019320
33019321
33019322
33019323
33019324
33019325
33019326
33019327
33019328
33019329
33019330
33019331
33019332
33019333
33019334
33019335
33019336
33019337
33019338
33019339
33019340
33019341

ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA

33019342
33019343
33019344
33019345
33019346
33019347
33019348
33019349
33019350
33019351
33019352
33019353
33019354
33019355
33019356
33019357
33019358
33019359
33019360
33019361
33019362
33019363
33019364
33019365
33019366
33019367
33019368
33019369
33019370
33019371
33019372
33019373
33019374
33019375
33019376
33019377
33019378
33019379
33019380
33019381
33019382
33019383
33019384
33019385
33019386

ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA

33019387
33019388
33019389
33019390
33019391
33019392
33019393
33019394
33019395
33019396
33019397
33019398
33019399
33019400
33002999
33019401
33019402
33019403
33019404
33019405
33019406
33019407
33019408
33019409
33019410
33019411
33019412
33019413
33019414
33019415
33019416
33019417
33019418
33019419
33019420
33019421
33019422
33019423
33019424
33019425
33019426
33019427
33019428
33019429
33019430

ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA

33019431
33019432
33019433
33019434
33019435
33019436
33019437
33019438
33019439
33019440
33019441
33019442
33019443
33019444
33019445
33019446
33019447
33019448
33019449
33019450
33019451
33019452
33019453
33019454
33019455
33019456
33019457
33019458
33019459
33019460
33019461
33019462
33019463
33019464
33019465
33019466
33019467
33019468
33019469
33019470
33019471
33019472
33019473
33019474
33019475

ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA

33019476
33019477
33019478
33019479
33019480
33019481
33019482
33019483
33019484
33019485
33019486
33019487
33019488
33019489
33019490
33019491
33019492
33019493
33019494
33019495
33019496
33019497
33019498
33019499
33019500
33019501
33019502
33019503
33019504
33019505
33005266
33007627
33007628
33019506
33019507
33019508
33019509
33019510
33019511
33019512
33017018
33019513
33019514
33006908
33019515

ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA

33019516
33019517
33019518
33019519
33019520
33019521
33019522
33019523
33019524
33017013
33019525
33019526
33019527
33019528
33019529
33019530
33019531
33019532
33019533
33019534
33019535
33019536
33019537
33019538
33019539
33019540
33019541
33019542
33019543
33019544
33019545
33019546
33019547
33019548
33019549
33019550
33019551
33019552
33019553
33019554
33019555
33019556
33019557
33019558
33019559

ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA

33019560
33019561
33019562
33019563
33019564
33019565
33019566
33019567
33019568
33019569
33019570
33019571
33019572
33019573
33019574
33019575
33019576
33019577
33019578
33019579
33019580
33019581
33019582
33019583
33019584
33019585
33019586
33019587
33019588
33019589
33019590
33019591
33019592
33019593
33019594
33019595
33019596
33019597
33019598
33019599
33019600
33019601
33019602
33019603
33019604

ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA

33019605
33019606
33019607
33019608
33019609
33019610
33019611
33019612
33019613
33019614
33019615
33019616
33019617
33019618
33019619
33019620
33019621
33019622
33019623
33019624
33019625
33019626
33019627
33019628
33019629
33019630
33019631
33019632
33019633
33019634
33019635
33019636
33019637
33019638
33019639
33019640
33019641
33019642
33019643
33019644
33019645
33019646
33019647
33019648
33019649
33019650
33019651
33019652
33019653
33019654
33019655
33019656

ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA

33019657
33019658
33015140
33019659
33015141
33015144
33019660
33019661
33008869
33019662
33019663
33019664
33019665
33019666
33019667
33019668
33019669
33019670
33019671
33019672
33009085
33019673
33019674
33019675
33019676
33019677
33019678
33019679
33019680
33019681
33019682
33019683
33019684
33019685
33019686
33019687
33019688
33019689
33019690
33019691
33019692
33015750

ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA
ERSA

Campo
Campo
Campo
Campo

Obligatorio
Slo si Aplica
Opcional
Obligatorio y condicional

Descripcin ( 40 CARACTERES)
MAIN FRAME MACHINING PN:RXL901-0054
RETAINING RING 130mm DIA PN:RXL000-0256
LINER BLOCK PN:RXL901-0033
MANIFOLD MOUNT PN:RXL903-0031
WIRE CLAMP PN:RXL000-0214
CLAMP MOUNTING BLOCK PN:RXL1001-0041
PORTHOLE COVER PN:RXL901-0059
PORTHOLE LINER PLATE PN:RXL901-0056
PORTHOLE PLUG PN:RXL901-0055
BASE BRACKET, ACCU PN:RXL903-0012
CLAMP BRACKET, ACCU, R.H. PN:RXL903-0013
CLAMP BRACKET, ACCU, L.H. PN:RXL903-0014
ADJUSTMENT RING SUB-ASSY PN:RXL902-5001
CLAMPING RING PN:RXL902-0002
SPACER PN:RXL902-0003
DUST SHELL PN:RXL902-0005
DUST SHELL SEAL PN:RXL902-0006
CLAMPING SEGMENT PN:RXL902-0007
PIN, 040mm X 120mm LG PN:RXL000-0151-008
SPRING PIN,6X24mm LG PN:RXL000-0209-024
HHCS M36X200 LG,G 8.8 PN:RXL000-0009-014
HHCS M24X70LG, CL 8.8 PN:RXL000-0007-007
HHCS Ml2X35 LG,CL 8.8 PN:RXL000-0004-005
HOSE GUARD COVER PN:RXL902-0024
HHCS Ml2X30 LG,CL 8.8 PN:RXL000-0004-004
HEX NUT, Ml 2 PN:RXL000-0028-005
SHIM, 0.76 [0.0300] THICK PN:RXL902-0025
SHIM, 0.53 [0.0209] THICK PN:RXL902-0026
ADJUSTMENT RING PN:RXL902-0001
HOSE GUARD LEGS PN:RXL902-0023
HOSE CLAMP PN:RXL1002-0027
BARREL ASSEMBLY PN:RXL902-0010
WEAR RING PN:RXL902-0018
PISTON SEAL PN:RXL902-0019
MODULAR BACK-UP PN:RXL902-0020
PISTON PN:RXL902-0021
SANP RING PN:RXL902-0021
ACCUMULATOR, 5 GAL PN:RXL902-0022
HEX NUT, M80 PN:RXL403-0001

35
39
27
29
25
36
29
35
28
33
40
40
39
28
21
25
30
31
40
39
40
40
40
31
40
32
40
40
30
30
26
30
24
26
30
21
24
33
27

HEX NUT, 3/8-16 PN:RXL000-0028-015


HOSE ASEMBLY,REUSABLE PN:RXL000-0057-005
ACCUMULATOR MOUNTING RING PN:RXL403-0059
MANIFOLD BLOCK PN:RXL403-0083
HHCS M10X16mm LG, GR 8.8 PN:RXL903-0003
HOSE ASSEMBLY PN:RXL000-0003-001
HOSE ASSEMBLY PN:RXL903-0015
HOSE ASSEMBLY PN:RXL903-0016
HOSE ASSEMBLY PN:RXL903-0017
HOSE ASSEMBLY PN:RXL903-0018
PLUG, #20 O-RING HEX PN:RXL903-0019
ADAPTER,RUN TEE, #20 PN:RXL002-0008-011
ADAPTER,45 SWIVEL#20 PN:RXL002-0009-029
ADAPTER, STRAIGHT,#20 PN:RXL002-0011-009
ADAPTER,REDUCER,#20 PN:RXL002-0006-057
ADAPTER,STRAIGHT,#8 PN:RXL002-0012-038
ADAPTER, STRAIGHT,#6 PN:RXL002-0006-024
HOSE ASSEMBLY,#12 JIC PN:RXL002-0006-017
HOSE ASSEMBLY, #12 JIC PN:RXL903-0033
HOSE ASSEMBLY, #6 JIC PN:RXL903-0034
HOSE ASSEMBLY, #16 JIC PN:RXL903-0035
PISTON ASSEMBLY PN:RXL903-0036
ROD BEARING ASSEMBLY PN:RXL903-0006
STROKE LIMITER PN:RXL903-0007
HHCS,1/2-13X2 1/2LG,GR 8 PN:RXL903-0008
SHIPPING PLUG PN:RXL000-0261-009
ROD WIPER PN:RXL1003-0023
ROD WEAR RING PN:RXL903-0022
ROD SEAL PN:RXL903-0023
ROD BACK-UP RING, MEDULAR PN:RXL903-0024
PISTON WEAR RING PN:RXL903-0025
PISTON SEAL PN:RXL903-0026
PISTON BACK-UP RING,PN:RXL903-0027
O-RING PN:RXL903-0028
BACK-UP RING PN:RXL903-0029
SET SCREW, M20 X 25LG PN:RXL903-0030
SUPPLY OIL PIPE PN:RXL000-0199-002
90 CAST FLANGE ELBOW PN:RXL905-0016
PIPE SUPPORT ADJUSTABLE PN:RXL905-0010
U-BOLT, 6" PIPE PN:RXL905-0012
U-BOLT, 3" PIPE PN:RXL905-0007
CONVERTOR, RTD TO ANALOG PN:RXL1005-0012
PROGRAMING DISPLAY MODULE PN:RXL000-0326
ECCENTRIC SUB-ASSEMBLY PN:RXL000-0327
COUNTERWEIGHT SUBASSEMBLY PN:RXL906-5004

34
40
40
29
39
32
28
28
28
28
35
39
40
40
38
38
39
40
37
36
37
30
35
29
39
32
25
28
23
40
31
26
34
21
27
36
34
36
38
30
30
40
40
37
40

EXPANDING FOAM PN:RXL906-5010


BAFFLE PN:RXL000-0161
BAFFLE PN:RXL906-0016
BAFFLE PN:RXL906-0017
BAFFLE PN:RXL906-0018
SOCKET PN:RXL906-0019
HHCS 030mm x 80mm LG PN:RXL907-0001
HEAD PN:RXL000-0074-003
BUSHING KEY PN:RXL908-0001
HHCS 030mm x 90mm LG PN:RXL908-0006
HEAD EXTENSION PN:RXL000-0074-005
LOCKING NUT SLEEVE PN:RXL908-0009
BOWL, SHD PN:RXL909-0010
ADJUSTMENT CAP PN:RXL911-0002
HOPPER, SHORT HEAD PN:RXL911-0003
ADJUSTMENT MECHANISM ASSY PN:RXL912-0003
DRIVE RING RETAINER PN:RXL916-5002
IDLER PINION ASSEMBLY PN:RXL916-0001
ROCK SKIRT, FRONT PN:RXL916-5000
ROCK SKIRT, SIDE PN:RXL916-0019
HHCS M10 x 30mm, CL8.8 PN:RXL916-0020
HHCS M16 x 75mm,CL8.8 PN:RXL000-0003-004
MOUNTING ADAPTER PN:RXL000-0005-011
HHCS M20 x 100mm,CL8.8,PN:RXL916-0010
SHCS M10 x 40, CL12.9 PN:RXL000-0006-014
DRIVE RING PN:RXL000-0039-007
TURNING BRACKET PN:RXL916-0011
HHCS M24 x 65mm, CL8.8 PN:RXL916-0015
BRACKET, PRDX SWITCH PN:RXL000-0007-006
HHCS M10 x 20mm, CL8.8 PN:RXL416-0014
HHCS M20x120mm,CL8.8,PN:RXL000-0003-002
HHCS M36x90mm,CL8.8 PN:RXL000-0006-031
BACKING PLATE, FRONT PN:RXL000-0009-001
BACKING PLATE, SIDE PN:RXL916-0031
RETAINER KIT PN:RXL916-0032
MOUNTING ADAPTER PN:RXL1016-0011
IDLER SHAFT PN:RXL916-0008
IDLER PINION PN:RXL916-0006
IDLER BUSHING PN:RXL916-0033
"V" RING SEAL PN:RXL916-0005
THRUST PLATE PN:RXL916-0007
GEAR BOX PN:RXL916-0009
HYDRAULIC MOTOR PN:RXL916-0016
GASKET; MOTOR PN:RXL916-0012
HHCS, 1/2-13 X 1,25 PN:RXL1016-0018

29
21
21
21
21
21
35
23
26
35
33
33
24
29
33
40
34
36
32
31
37
40
35
37
40
29
30
37
39
37
39
38
39
34
27
32
26
27
28
28
27
23
30
28
35

HOSE ASSEMBLY PN:RXL000-0018-004


HOSE ASSEMBLY PN:RXL916-0022
HOSE ASSEMBLY PN:RXL916-0023
HOSE ASSEMBLY PN:RXL916-0024
HOSE ASSEMBLY PN:RXL916-0025
HOSE ASSEMBLY PN:RXL916-0026
HOSE ASSEMBLY PN:RXL916-0027
CAP, HEAD STUB/BALL PN:RXL916-0028
SHCS M10X25 PN:RXL1024-0010
HHCS,1x5 LG 5 PN:RXL000-0039-004
BOTTOM RAIL MOTOR PN:RXL000-0023-024
BOTTOM RAIL PN:RXL001-0204
HHCS, 1 3/8-6 X 4-1/2" PN:RXL001-0205
HHCS, 5/8-11 X 1"Gr 5 PN:RXL000-0205-005
HHCS, 3/4x4 1/2 Gr 5 PN:RXL000-0020-001
HEX NUT, 3/4 PN:RXL000-0021-013
SHOCK ABSORBER PN:RXL000-0057-015
HEX NUT, 1 1/4 PN:RXL001-0286
BELT IDLER, 024" PN:RXL000-0057-024
BELT IDLER SHAFT PN:RXL001-0216
HHCS, 5/8X2 1/2, GR 5 PN:RXL001-0029
IDLER PIVOT FRAME PN:RXL000-0020-007
HHCS, 1 X 3, GR 5 PN:RXL001-0343
PIVOT BRACKET PN:RXL000-0023-007
PIVOT SPACER PN:RXL001-0344
TENSION SHAFT PN:RXL001-0037
SHIM 1" ROUND PN:RXL001-0208
PIVOT BRACKET PN:RXL001-0226
PIVOT BLOCK PN:RXL001-0345
TENSION ARM PN:RXL001-0024
HUB PN:RXL001-0276
GREASE BANK PN:RXL001-0031
HOUSING, BEARING PN:RXL001-0289
CAP, BEARING PN:RXL001-0295
HHCS 3/8"X1 -3/4"LG GR 5 PN:RXL001-0229
HEX NUT, 3/4" PN:RXL000-0016-028
RETAINER BAR PN:RXL001-0057-015
AIR COOLER PN:RXL001-0267
BLIND FLANGE, 3.00 PN:RXL1014-0009
GASKET, MOTOR PLATE PN:RXL000-0178-001
GASKET, RETURN CHAMBER PN:RXL914-0018
GASKET, MIDDLE CHAMBER PN:RXL914-0019
RETURN CURTAIN ASSEMBLY PN:RXL914-0020
ADAPTER PN:RXL914-0011
GASKET PN:RXL1014-0143

32
28
28
28
28
28
28
34
27
32
36
26
37
40
40
31
33
29
35
31
36
36
32
32
27
28
28
28
26
26
18
26
31
27
39
32
31
25
35
38
37
37
38
22
22

COUPLING, MOTOR PN:RXL1014-0106


COUPLING, PUMP PN:RXL1014-0107
FILTER ASSEMBLY, DUPLEX PN:RXL1014-0097
SHCSM1 0-1.5X65 LG PN:RXL914-0027
RUBBER RING PN:RXL000-0039-012
BRACKET PN:RXL1019-0218
BRACKET PN:RXL1019-0219
COVER W/ GASKET PN:RXL1019-0220
GASKET PN:RXL919-0068
GASKET PN:RXL919-0069
HHCS 1/2-13X1.5"LG GR 5 PN:RXL1019-0097
PRESSURE GAUGE PN:RXL000-0018-005
ADAPTER PN:RXL1019-0089
MANIFOLD BLOCK, CUSTOM PN:RXL919-0087
VALVE, NO 2-WAY PN:RXL919-0019
KNOB PN:RXL1019-0016
CONNECTOR PN:RXL1019-0108
HHCS 1/2"-13X3.5"LG GR 8 PN:RXL1019-0109
KNOB PN:RXL000-0261-013
BODY PN:RXL1019-0115
MANIFOLD BLOCK PN:RXL1019-0116
CONTACT BLOCK, N.O. (2) PN:RXL919-0022
CONNECTOR, FLEXIBLE PN:RXL1019-0277
GROUND BAR KIT PN:RXL1014-0133
DISTRIBUTION MODULE PN:RXL1014-0134
FULL AUTO CONTROL ASEMBLY PN:RXL421-0481
FULL AUTO CONTROL ASEMBLY PN:RXL921-5005
FULL AUTO CONTROL ASEMBLY PN:RXL921-5006
END BRACKET PN:RXL921-5007
ISOLATED GROUND BAR PN:RXL421-0198
BREAKER DISCONECT SWTICH PN:RXL421-0200
CABLE DISCONNECT SWITCH PN:RXL421-0158
THERMOSTATO PN:RXL421-0159
FAN KIT PN:RXL421-0165
SURGE SUPRESSOR PN:RXL421-0425
RESIDUAL CURRENT, 240VAC PN:RXL421-0167
ETHERNET CABLE, 10 Ft. PN:RXL421-0427
ETHERNET CABLE, 3 Ft. PN:RXL421-0413
RELAY, EXPANSION PN:RXL421-0428
PILOT LIGHT, CLEAR PN:RXL421-0430
PUSHBUTTON MUSHROOM HEAD PN:RXL421-0178
ADDRESS RESERVE MODULE PN:RXL421-0179
OUTPUT MODULE ANALOG PN:RXL421-0182
BUS EXPANSION CABLE PN:RXL421-0133
HMI TOUCH SCREN INTERFACE PN:RXL421-0431

31
30
39
33
30
23
23
31
21
21
39
33
23
37
30
20
25
40
23
20
30
38
35
30
35
40
40
40
26
34
39
38
26
22
30
39
37
36
31
33
39
37
35
34
40

TERMINAL FEED THROUGH PN:RXL421-0412


TERMINAL FEED THROUGH PN:RXL421-0191
PROXIMITY SENSOR PN:RXL421-0192
CORD, PROXIMITY SENSOR PN:RXL000-0362
PROXIMITY SENSOR PN:RXL000-0363
CORD, PROXIMITY SENSOR PN:RXL000-0360
BRACKET, SPEED SENSOR PN:RXL000-0361
SPACER PN:RXL1022-0001
HHCS M20X 150 PN:RXL1022-0002
HHCS, Ml 0 X 25 LG PN:RXL000-0006-016
PRESSURE TRANSMITTER PN:RXL000-0003-003
MOUNTING ADAPTER PN:RXL1014-0095
INLET FILTER HOUSING PN:RXL405-0011
INLET FILTER HOOD PN:RXL1023-0002
MOUNTING FILTER HOUSING PN:RXL1023-0003
TURBO BLOWER PN:RXL1023-0004
FILTER OUTLET ADAPTER PN:RXL1023-0026
COUNTERSHAFT BOX ADAPTER PN:RXL1023-0009
DOUBLE-ENDED KING NIPPLE PN:RXL1023-0010
BLOWER OUTLET ADAPTER PN:RXL1023-0011
FILTER OUTLET CONNECTOR PN:RXL1023-0012
6" CLAMP PN:RXL1023-0013
7" CLAMP PN:RXL1023-0014
REINFORCED, 4"X10' PN:RXL1023-0015
HOSE CLAMP,4 9/32"- PN:RXL000-0244-007
HHCS, 3/4"-10X1 1/4" PN:RXL000-0186-001
MANOMETER,FLEXIBLE PN:RXL000-0021-002
CUA CINCEL PN:211-40-1904
RETENEDOR DE CUA PN:211-40-1707
TAPON DE GOMA PN:211-40-1709
TAPON HUECO PN:720-20-1707
KIT DE RECARGA DE NITROGENO
ID TAG TERMINATOR PN:1009598
RODAMIENTO DE GIRO PN:1008284
PIN 5.992" DIA. X 29.25" Lg PN:700-1236
BREAKER LINK LADO IZQ PN:212-1451
BREAKER LINK LADO DER PN:212-1450
PASADOR BREAKER TOP MOUNT PN:7001240
PASADOR TOP MOUNTING BOOM PN:700-1290
OUTER BOOM PN:220-6343
JOISTICK CONSOLA PN:1009489
JOISTICK REMOTO PN:10009849
DIODO PN:1008997
DIODO PN:1009586
INDICADOR ELECTRICO RETORNO PN:1009825

36
36
31
37
31
37
36
22
29
37
39
32
35
33
39
28
37
40
40
37
39
24
24
34
38
39
37
26
32
28
26
27
28
29
40
33
33
36
37
22
27
27
16
16
38

INDICADOR ELECTRICO PRESION PN:1009826


CALIPER COMPLETO L/PASIVO MSAG/MB
SELLO CALIPER FLSMB1150 MSAG/MB
INDICA ON/OFF DESGASTE FRENO SAG/MB
YUGO FRENO PN:490-4214-809
ADJUSTING SCREW PN:490-4214-811 FRENO
KIT RESORTE CALIPER FRENO P:490-4214-812
SCREW/INDICATOR PN:490-4214-814 FRENO
SCREW M6X16 8.8 CS PN:490-4214-815 FRENO
NAMEPLATE W/4 HOLE PN:490-4214-816 FRENO
BLIND 2 4X6 RH PN:490-4214-817 FRENO
EYE BOLT M16 PN:490-4214-818 FRENO
PLUG 1/4" PLASTIC PN:490-4214-819 FRENO
HYD PLUG 1/4 BSP PN:490-4214-820
HYDR PLUG 1/2" BSP PN:490-4214-821 FRENO
HYDR PLUG 3/4" BSP PN:490-4214-822 FRENO
PAD LOCKING PIN, PN:490-4214-823 FRENO
LOCK COVER FLSMB, PN:490-4214-824 FRENO
PARALEL PIN 16X30 PN:490-4214-826 FRENO
CALIPER IND. LADO PASIV PN:490-4214-827
BOLT M10X40 8.8 PN:490-4214-825 FRENO
PARALLEL PIN 12X30 P:490-4214-828 FRENO
CALIPER IND. LADO ACTIVO PN:490-3902-912
INTERCAMBIADOR PN:12114APIBASCO
FASTENER SEAL, PN:PP057C-16
GASKET, PN:S423HAB
O-RING, PN:PP056SB1-113
O-RING, PN:PP056SB1-446
RING, RETAINING, EXT., PN:PP028KA-237
BEARING, PN:PP047BEH
MOTOR ELECTRICO BAJA 50HP PN:MO22030
SHAFT SEAL PN:142299
JOINT KIT G057 PN:185876
MOTOR ELECTRICO ALTA 200 HP PN:MO23009
MOTOR ELECTRICO 20 HP PN:MO21063
GEAR PUMP, PN:P124 RUNDOWN
PUMP,GEAR 2500 psi,PN:P3100A183ADNF12-29
PISTON ALTO TONELAJE
BOMBA KSB 8,18KW INHOUSE PN:67227
VALVULA RELIEF PN:VA56422
VALVULA PARA INST 1/2" PN:VA51011
MAIN BEARING BASETHRUST PN:3057557 DESC.
MAIN BEARING CAP THRUST PN:3057558 DESC.
WASHER 0701. M20 PN:693 DESCANSO
LOWER SIDE COVER PN:3057573 DESCANSO

38
33
31
35
26
37
40
37
40
40
37
34
39
33
40
40
38
39
40
39
37
40
40
31
27
18
23
23
37
20
36
20
24
38
32
26
40
20
33
25
33
40
40
32
36

HEXAGON HD SCREW M1240 3071776 DESCANSO


HEXAGON HEADBOLT M1665 3071778 DESCANSO
HEXAGON NUT 0122. M16 4095848 DESCANSO
WASHER 0701. M16 PN:556 DESCANSO
TOMMY BAR PN:3057774 DESCANSO
THRUST SHIM PACK PN:3057778 DESCANSO
CAPSCREW HEXCOUNT M1240 3129413 DESC.
THRUST PAD SUPPORT PN:3057781 DESCANSO
SCREWCAP HEX M64220 PN:3549931 DESCANSO
WASHER 0718. M64 PN:3114456 DESCANSO
INSULATING TUBE PN:3057782 DESCANSO
INS WASHER 66IDX118ODx3 3549932 DESCANSO
INSULATING SHEET PN:3057784 DESCANSO
LIFTPAD INSPECTION DOOR 3057786 DESCANSO
HEXAGON SCREW M1225 PN:3068874 DESCANSO
SIDE INS DOOR RIGHTHAND 3068874 DESCANSO
SIDEINSP DOOR LEFT HAND 3057791 DESCANSO
SEAL CHANNEL PN:3057794 DESCANSO
HEXAGON SCREW M1270 PN:3071810 DESCANSO
WASHER 0241. 0.7 M12 DESCANSO PN:519
GREASE PIPE PN:3057829 DESCANSO
SCREW 1/4"1/8"NPTPARKER 1112788 DESCANSO
UPPER SIDE COVER PN:3057832 DESCANSO
BEARING HOLDERLEFT HAND 3057835 DESCANSO
BEARING WIPERRIGHT HAND 3058002 DESCANSO
BEARING WIPER PN:3058004 DESCANSO
SCREW M1016 PN:1914979 DESCANSO
WASHER 0701. M10 PN:525 DESCANSO
HEXAGON SCREW M1270 PN:3071819 DESCANSO
TAPER PIN 0810. 1660 PN:680586 DESCANSO
PIN DOWEL 16100 PN:3085207 DESCANSO
THANDLE 68-70-302-10 PN:3104583 DESCANSO
PLUG HEXAGON 1/2NPT PN:21997 DESCANSO
PLUGPIPE 1-1/4 1 1/4" PN:499803 DESCANSO
DRIVE SCREW 100.625 PN:3558332 DESCANSO
UPPER SEAL CHANNEL LEFT HAND PN:3058175
LOWER SEAL CHANNEL LEFT HAND PN:3058176
UPPER SEAL CHANNEL RIGHT HAND PN:3058177
LOWER SEAL CHANNEL RIGHT HAND PN:3058178
LIFT PAD SUPORT BLOCK PN:3058238 DESC.
SPHERICAL WASHER PN:3058239 DESCANSO
FLAT WASHER PN:3058240 DESCANSO
RETAINING RING PN:3058241 DESCANSO
INSULATING SHEET PN:3549995 DESCANSO
O-RING MOR54.6ID5.7 PN:3537224 DESCANSO

40
40
38
32
29
36
38
38
40
36
35
40
36
40
40
40
40
32
40
36
31
40
36
40
40
33
33
32
40
40
36
40
37
40
40
39
39
40
40
38
36
31
34
36
40

SCREW 0343. M1025 PN:712766 DESCANSO


SCREW 0303. M3690 PN:2648452 DESCANSO
CANERIA GRASA ALTA PRESION 1"
CANERIA GRASA ALTA PRESION 3/4"
CANERIA GRASA ALTA PRESION 3/8"
CANERIA HIDRAULICA ALTA PRESION 1"
CANERIA HIDRAULICA ALTA PRESION 3/4"
CANERIA LUBRICANTE BAJA PRESION 8"
CANERIA LUB. ALTA PRESION 1/2"
CANERIA LUBRICANTE ALTA PRESION 3/4"
DIPSTICK PN:000-961019-03
PRESICION BOLT M30x110 PN:000-510110-30
M30 EXCITER NUT PN:000-540001-30
SPLINED SHAFT PN:000-430196-01
DF604S EXCITER ASSEMBLY PN:000-964000-01
COUPLING PIN PN:000-430001-01
COUPLING PIN PN:000-430049-01
BACK PLATE PN:US22938-150226-01
BACK PLATE TOP PN:US22938-150226-02
BACK PLATE DOUBLER PN:2293815022603
RUBBER CURTAIN ASSEMBLY PN:2293815022605
APETRURE PANEL 32X105MM PN:000-209083-01
60MM FIXING PINS PN:PIN60
SOLID PANEL 12X12 PN:000-209084-01
SOLID PAN 12X7 ANG.LEFT PN:000-209085-01
SOLID PAN 12X7 ANG.RIGT PN:000-209086-01
SOLID PAN 8X7 ANG.LEFT PN:000-209087-01
SOLID PAN 8X7 ANG.RIGHT PN:000-209088-01
SOLID PANEL 12X8 PN:000-209089-01
APPE. PAN 16X128MM SLOT PN:000-209090-01
ANGLE PROTECTOR SIDE PN:000-209016-05
60MM FIXING PINS PN:PIN40
SIDE CL BAR 40X591X915 PN:000-221034-01
SIDE CL BAR 40X295X1220 PN:000-221035-01
SIDE CL BAR 40X295X1525 PN:000-221036-01
SIDE CL BAR 40X295X525 PN:000-221037-01
DECKRAIL STIF ENDUPPER P:20220-150223-04
DECKRAIL STIF ENDLOWER P:20220-150223-05
CROSSBEAN ASSEMBLY 300x300 LINER 6MM
CROSSBEAN ASSEMBLY-INT-300X400 LINER 6MM
CROSSBEAN ASSEMBLY-DE-300X400 LINER 6MM
CROSSBEAN ASSEMBLY-DE-300X530 LINER 6MM
SIDE PLATE ASEMBLY-RH PN:22938-102060-03
SIDE PLATE ASEMBLY-LH PN:22938-102060-04
SIDE PLATE PROFILE LH PN:22938-102060-43

37
38
30
31
31
34
36
35
30
36
25
40
32
30
40
29
29
31
35
35
40
40
25
34
40
40
39
40
33
40
37
25
39
40
40
39
40
40
36
40
39
39
40
40
40

SIDE PLATE DOUBLER PN:22938-102060-05


TOP HAT DOUBLER LH PN:22938-102060-06
TOP EDGE DOUBLER PN:22938-102060-08
STIFFENER ASSEMBLY LH PN:22938-102060-09
BACKPLATE TYPE 1 F.SCREEM 000-230029-01
BACKPLATE TYPE 2 F.SCREEM 000-230029-02
BACKPLATE TYPE 3 F.SCREEM 000-230029-03
IMPULSUEBERTRAEGER THYREG 3
THYRISTOR 250A 1600V MCC255-16IO1
RESISTOR 36 OHM PN:426009707400
SINAMICS TERMINAL MODULE TM15 24 DI/O
AUX. SWITCH 1NO 1NC 3RV1901-2E PN:814336
AUX SWITCH 1NO 1NC 3RV2901-2E PN:118499
AUXILIARY SWITCH S2C-H11L PN:115313
BREAKER 2000A/1600A 3-POLE PN:245748
BREAKER0,35-0,50A 3RV24110FA10 PN:118379
BREAKER0,55-0,80A 3RV24110HA10 PN:118381
BREAKER1,10-1,60A 3RV24111AA10 PN:118384
BREAKER2,80-4,00A 3RV24111EA10 PN:118388
BREAKER 500A 100KA/415V PN:239189
CONTACTOR 11KW 130VUC 1NO 1NC PN:118191
CONTACTOR 15KW 130VUC 1NO 1NC PN:118192
CONTACTOR 200KW 110-127VAC/DC PN:235430
CONTACTOR 22KW 3RT1036-1AL00 PN:500067
CONTACTOR 45KW 3RT1046-1AL00 PN:500069
CONTACTOR 5,5KW 3RT2024-1NF30 PN:118189
RELAY 125V 50HZ 3RH1140-1AL00 PN:235777
LIMIT SWITCH 11170106 PN:109896
MINIATURE BREAKER S201-C10 PN:115267
MINIATURE BREAKER S201-C2 PN:115262
SWITCH 0,70-1,0A 3RV20110JA10 PN:118324
SWITCH 10-25A 3RV2021-4DA10 PN:118340
SWITCH 11-16A 3RV2021-4AA10 PN:118337
SWITCH 27-32A 3RV2021-4EA10 PN:118342
SWITCH 36-45A S2 3RV1031-4GA10 PN:109463
SWITCH 4,5-6,3A 3RV2011-1GA10 PN:118332
SWITCH 57-75A S3 3RV1042-4KA10 PN:233724
SWITCH 80-100A S3 3RV1042-4MA10 P:234590
RELAY 690VAC 3UG4615-2CR20 PN:245749
PROX. SWITCH M30X1,5 PN:A6P00004695-02
AUX.CONTACT BLOCK 3RH1921-2HA22 P:301626
BASIC-UNIT 24VDC 3UF70101AB000 PN:239140
BATTERY SIEMENS 6ES79710BA00 P:85065010
CURR. DEVICE 100A 3UF71021AA000 P:239023
CURR.DEVICE 25A 3UF71011AA000 PN:239022
CURR.DEVICE 630A 3UF71041BA000 PN:239026
INTERFACE BARRIER 3VL96008CE00 PN:302048
INTERFACE CONEC 6ES79720BB120X PN:110480
CABLE CONECT.0,5M 3UF79320AA000 P:239029
CONTROL MODUL 3UF72001AA000 PN:239027
CONTROL MODUL 3UF72001AA P:A6P0003885902
SPEED SENSOR PN:110569

37
37
35
40
39
39
39
28
34
31
38
40
39
35
36
40
40
40
40
33
39
39
39
38
38
39
39
31
36
35
39
37
37
37
40
39
40
40
36
38
40
40
39
40
39
40
40
40
40
37
40
22

WATERCOLED RESISTOR 36OHM P:426009707400


RESIST.THERMO DIN IEC751 P:A6P0002394702
FILTRO REGULADOR 1/2" PN:34203149 ASCO J
MANIFOLD 5 ESTACIONES PN:35500102 ASCO J
REGULADORES CAUDAL PN:34600477 ASCO J
VALVULA ALIVIO 3/2 PN:VHS400-04 SMC
VALVULAS 5/2 PN:54792027 ASCO J ISO 2
VALVULA PILOTO 3/2 PN:18900001 ASCO J
INDICADOR REMOTO-PN:FHX40-A5B E+H
TRANS NIVEL ULTRAS. PN:FMU42-AMF3A42A
VALVULA MARIPOSA 8" PN:815L 11 22HB XZC
FLUOROCARBON COATED GATE, 17-4PH SS
REPLACEABLE WEAR SLEEVE,PGR,ENCAPSULATED
RETAINER FLANGE, PURE GUM RUBBER
VALVULA GUILLOTINA 8" PN:TG8-AC-01885
BRIDA CIEGA 80MM ANSI 150 PN:PF-BF-150-3
SEN/TRANS.FLUJO MAGPN:55S6H99LA1AC4BAAK1
SENSOR/TRANS.DENSIDAD NUCLEAR CICLONES
VALVULA GUILLOTINA 12"-P/N:CLARKSON
VALVULA GUILLOTINA 6"-P/N:CLARKSON
JUNTA NEOPRENO PN:G7-1065-RN
JUNTA NEOPRENO PN:G5050G-RN
MANOMETRO EXTENSION CAPILAR PN:451109
VALVULA BOLA 6" PN:Q-RECA08DJJ METSO
VALVULA GILLOTINA-P/N:CLARKSON 30"
VALVULA GILLOTINA-P/N:CLARKSON 4"
VALVULA GILLOTINA-P/N:CLARKSON 4"
CUERPO VV GUILLOTINA 8" PN:WS8301D21
MANGA VV GUILLOTINA 8" PN:WS8002R71
CUCHILLO VV GUILLOTINA 8" PN:WS8010C23
SELLO SUPERIOR VV GUILL. 8" PN:WS8015S42
CILINDRO NEUMATICO VV GUILL 8" PN:WS8100
ANILLO FIJ. CAMISA DESC PN:HA66910000
ANILLO FIJ. DESC.OVERFLOW PN:65139CVXE02
ANILLO FIJ. DESC.OVERFLOW PN:HJ40160000
FLANGE NIPLE ALIM PN:15019CVXA1U01
GOLILLA CAMISA DE DSCARGA PN:HA67020000
NIPLE ALIMENTACION PN:50031CVXV2223
PLACA DE MONTAJE PN:HJ4013000
CILINDRO REVESTIDO PN:HJ50100025
CUERPO DESCARGA PN:HJ500110025
REVEST CERAMICO APEX PN:15064CVX90Z14

40
40
40
40
37
35
37
37
33
38
39
35
40
32
40
40
40
38
35
34
28
27
37
36
34
33
33
36
35
38
40
40
37
40
39
34
39
35
29
32
30
37

NPieza Fabricante
Precio variable

UM Base

Gpo.Articulos (ANEXO 2)

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

Fabricante

ESTOS DATOS SON OBLIGATORIOS ESPECIALEMNTE PARA R

SI EL PRECIO UNITARIO ES MAYOR QUE 5.000 USD, Y SI DURACION ESTIMADA EN

Idioma 2

Texto 2

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

203.00.00

UN

203.00.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

203.07.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

205.03.00

UN

205.03.00

UN

205.03.00

UN

205.03.00

UN

205.03.00

UN

203.00.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

203.06.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

203.06.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

120.01.00

UN

205.02.00

UN

205.02.00

UN

480.00.00

UN

480.00.00

UN

480.01.00

UN

480.00.00

UN

480.03.00

UN

480.00.00

UN

480.01.00

UN

480.03.00

UN

480.00.00

UN

480.03.00

UN

480.03.00

UN

480.01.00

UN

480.01.00

UN

480.01.00

UN

480.01.00

UN

480.00.00

UN

480.00.00

UN

480.03.00

UN

480.00.00

UN

480.03.00

UN

480.03.00

UN

480.00.00

UN

480.00.00

UN

480.01.00

UN

480.01.00

UN

480.01.00

UN

480.01.00

UN

480.01.00

UN

480.01.00

UN

490.08.00

UN

480.01.00

UN

480.01.00

UN

490.08.00

UN

490.08.00

UN

060.00.00

UN

060.00.00

UN

480.01.00

UN

060.00.00

UN

480.01.00

UN

480.01.00

UN

480.00.00

UN

480.00.00

UN

480.01.00

UN

480.00.00

UN

480.03.00

UN

480.03.00

UN

480.03.00

UN

480.01.00

UN

480.01.00

UN

480.01.00

UN

480.03.00

UN

480.01.00

UN

480.03.00

UN

480.01.00

UN

480.00.00

UN

480.01.00

UN

480.00.00

UN

480.00.00

UN

480.03.00

UN

480.00.00

UN

480.00.00

UN

480.00.00

UN

480.03.00

UN

480.01.00

UN

480.00.00

UN

480.03.00

UN

480.00.00

UN

480.00.00

UN

480.00.00

UN

480.00.00

UN

480.03.00

UN

480.01.00

UN

480.03.00

UN

480.01.00

UN

480.03.00

UN

480.01.00

UN

480.01.00

UN

480.01.00

UN

480.03.00

UN

480.00.00

UN

480.00.00

UN

480.00.00

UN

480.00.00

UN

480.00.00

UN

480.01.00

UN

480.01.00

UN

480.01.00

UN

480.00.00

UN

480.01.00

UN

480.03.00

UN

480.03.00

UN

080.01.01

UN

080.01.01

UN

080.01.01

UN

080.01.01

UN

080.01.01

UN

080.01.01

UN

080.01.01

UN

080.01.01

UN

340.01.00

UN

340.01.00

UN

340.01.00

UN

340.01.00

UN

340.01.00

UN

340.01.00

UN

340.01.00

UN

340.01.00

UN

340.01.00

UN

340.01.00

UN

340.01.00

UN

340.01.00

UN

340.01.00

UN

340.01.00

UN

340.01.00

UN

340.01.00

UN

340.01.00

UN

340.01.00

UN

340.01.00

UN

340.01.00

UN

340.01.00

UN

340.01.00

UN

340.01.00

UN

340.01.00

UN

340.01.00

UN

340.01.00

UN

340.01.00

UN

340.01.00

UN

340.01.00

UN

340.01.00

UN

340.01.00

UN

340.01.00

UN

340.01.00

UN

340.01.00

UN

340.01.00

UN

340.01.00

UN

340.01.00

UN

340.01.00

UN

340.01.00

UN

340.01.00

UN

340.01.00

UN

340.01.00

UN

210.00.00

UN

210.00.00

UN

210.00.00

UN

210.00.00

UN

210.00.00

UN

210.00.00

UN

210.00.00

UN

210.00.00

UN

210.00.00

UN

210.00.00

UN

210.00.00

UN

210.00.00

UN

210.00.00

UN

210.00.00

UN

210.00.00

UN

210.00.00

UN

210.00.00

UN

210.00.00

UN

210.00.00

UN

210.00.00

UN

203.00.00

UN

210.00.00

UN

210.00.00

UN

203.00.00

UN

203.00.00

UN

203.00.00

UN

203.00.00

UN

203.00.00

UN

203.00.00

UN

203.00.00

UN

203.00.00

UN

203.00.00

UN

210.00.00

UN

210.00.00

UN

210.00.00

UN

210.00.00

UN

210.00.00

UN

210.00.00

UN

210.00.00

UN

210.00.00

UN

210.00.00

UN

210.00.00

UN

210.00.00

UN

210.00.00

UN

203.00.00

UN

210.00.00

UN

210.00.00

UN

130.01.00

UN

130.01.00

UN

130.01.00

UN

130.01.00

UN

130.01.00

UN

130.01.00

UN

130.01.00

UN

130.01.00

UN

130.01.00

UN

130.01.00

UN

130.01.00

UN

130.01.00

UN

130.01.00

UN

130.01.00

UN

130.01.00

UN

130.01.00

UN

130.01.00

UN

130.01.00

UN

130.01.00

UN

130.01.00

UN

130.01.00

UN

130.01.00

UN

130.01.00

UN

130.01.00

UN

130.01.00

UN

130.01.00

UN

130.01.00

UN

130.01.00

UN

130.01.00

UN

130.01.00

UN

130.01.00

UN

130.01.00

UN

130.01.00

UN

130.01.00

UN

130.01.00

UN

130.01.00

UN

130.01.00

UN

130.01.00

UN

130.01.00

UN

130.01.00

DATOS SON OBLIGATORIOS ESPECIALEMNTE PARA REPUESTOS Y MATERIALES OEM (ORIGINAL EQUIPMENT MANUFATURER) EN QUE QUEDAN DEFINIDOS PO

AYOR QUE 5.000 USD, Y SI DURACION ESTIMADA EN USO ES SUPERIOR A 12 MESES, ENTONCES ES CAPITALIZABLE Y EL TIPO DE MATERIAL ES

NPieza Fabricante
RXL901-0054
RXL000-0256
RXL901-0033
RXL903-0031
RXL000-0214
RXL1001-0041
RXL901-0059
RXL901-0056
RXL901-0055
RXL903-0012
RXL903-0013
RXL903-0014
RXL902-5001
RXL902-0002
RXL902-0003
RXL902-0005
RXL902-0006
RXL902-0007
RXL000-0151-008
RXL000-0209-024
RXL000-0009-014
RXL000-0007-007
RXL000-0004-005
RXL902-0024
RXL000-0004-004
RXL000-0028-005
RXL902-0025
RXL902-0026
RXL902-0001
RXL902-0023
RXL1002-0027
RXL902-0010
RXL902-0018
RXL902-0019
RXL902-0020
RXL902-0021
RXL902-0022
RXL403-0001
RXL000-0028-015

RUT PROVEEDOR

RXL000-0057-005
RXL403-0059
RXL403-0083
RXL903-0003
RXL000-0003-001
RXL903-0015
RXL903-0016
RXL903-0017
RXL903-0018
RXL903-0019
RXL002-0008-011
RXL002-0009-029
RXL002-0011-009
RXL002-0006-057
RXL002-0012-038
RXL002-0006-024
RXL002-0006-017
RXL903-0033
RXL903-0034
RXL903-0035
RXL903-0036
RXL903-0006
RXL903-0007
RXL903-0008
RXL000-0261-009
RXL1003-0023
RXL903-0022
RXL903-0023
RXL903-0024
RXL903-0025
RXL903-0026
RXL903-0027
RXL903-0028
RXL903-0029
RXL903-0030
RXL000-0199-002
RXL905-0016
RXL905-0010
RXL905-0012
RXL905-0007
RXL1005-0012
RXL000-0326
RXL000-0327
RXL906-5004
RXL906-5010

RXL000-0161
RXL906-0016
RXL906-0017
RXL906-0018
RXL906-0019
RXL907-0001
RXL000-0074-003
RXL908-0001
RXL908-0006
RXL000-0074-005
RXL908-0009
RXL909-0010
RXL911-0002
RXL911-0003
RXL912-0003
RXL916-5002
RXL916-0001
RXL916-5000
RXL916-0019
RXL916-0020
RXL000-0003-004
RXL000-0005-011
RXL916-0010
RXL000-0006-014
RXL000-0039-007
RXL916-0011
RXL916-0015
RXL000-0007-006
RXL416-0014
RXL000-0003-002
RXL000-0006-031
RXL000-0009-001
RXL916-0031
RXL916-0032
RXL1016-0011
RXL916-0008
RXL916-0006
RXL916-0033
RXL916-0005
RXL916-0007
RXL916-0009
RXL916-0016
RXL916-0012
RXL1016-0018
RXL000-0018-004

RXL916-0022
RXL916-0023
RXL916-0024
RXL916-0025
RXL916-0026
RXL916-0027
RXL916-0028
RXL1024-0010
RXL000-0039-004
RXL000-0023-024
RXL001-0204
RXL001-0205
RXL000-0205-005
RXL000-0020-001
RXL000-0021-013
RXL000-0057-015
RXL001-0286
RXL000-0057-024
RXL001-0216
RXL001-0029
RXL000-0020-007
RXL001-0343
RXL000-0023-007
RXL001-0344
RXL001-0037
RXL001-0208
RXL001-0226
RXL001-0345
RXL001-0024
RXL001-0276
RXL001-0031
RXL001-0289
RXL001-0295
RXL001-0229
RXL000-0016-028
RXL001-0057-015
RXL001-0267
RXL1014-0009
RXL000-0178-001
RXL914-0018
RXL914-0019
RXL914-0020
RXL914-0011
RXL1014-0143
RXL1014-0106

RXL1014-0107
RXL1014-0097
RXL914-0027
RXL000-0039-012
RXL1019-0218
RXL1019-0219
RXL1019-0220
RXL919-0068
RXL919-0069
RXL1019-0097
RXL000-0018-005
RXL1019-0089
RXL919-0087
RXL919-0019
RXL1019-0016
RXL1019-0108
RXL1019-0109
RXL000-0261-013
RXL1019-0115
RXL1019-0116
RXL919-0022
RXL1019-0277
RXL1014-0133
RXL1014-0134
RXL421-0481
RXL921-5005
RXL921-5006
RXL921-5007
RXL421-0198
RXL421-0200
RXL421-0158
RXL421-0159
RXL421-0165
RXL421-0425
RXL421-0167
RXL421-0427
RXL421-0413
RXL421-0428
RXL421-0430
RXL421-0178
RXL421-0179
RXL421-0182
RXL421-0133
RXL421-0431
RXL421-0412

RXL421-0191
RXL421-0192
RXL000-0362
RXL000-0363
RXL000-0360
RXL000-0361
RXL1022-0001
RXL1022-0002
RXL000-0006-016
RXL000-0003-003
RXL1014-0095
RXL405-0011
RXL1023-0002
RXL1023-0003
RXL1023-0004
RXL1023-0026
RXL1023-0009
RXL1023-0010
RXL1023-0011
RXL1023-0012
RXL1023-0013
RXL1023-0014
RXL1023-0015
RXL000-0244-007
RXL000-0186-001
RXL000-0021-002
RXL000-0225
211-40-1904
211-40-1707
211-40-1709
720-20-1707
S/N
1009598
1008284
700-1236
212-1451
212-1450
700-1240
700-1290
220-6343
1009489
1009849
1008997
1009586
1009825

1009826
490-4214-805
490-4214-807
490-4214-803
490-4214-809
490-4214-811
490-4214-812
490-4214-814
490-4214-815
490-4214-816
490-4214-817
490-4214-818
490-4214-819
490-4214-820
490-4214-821
490-4214-822
490-4214-823
490-4214-824
490-4214-825
490-4214-826
490-4214-827
490-4214-828
490-3902-912
12114 API BASCO
PP057C-16
S423HAB
PP056SB1-113
PP056SB1-446
PP028KA-237
PP047BEH
MO22030
142299
185876
MO23009
MO21063
P124
P3100A183ADNF12-29
S/N
67227
VA56422
VA51011
3057557
3057558
693
3057573

3071776
3071778
4095848
556
3057774
3057778
3129413
3057781
3549931
3114456
3057782
3549932
3057784
3057786
3071809
3068874
3057791
3057794
3071810
519
3057829
1112788
3057832
3057835
3058002
3058004
1914979
525
3071819
680586
3085207
3104583
21997
499803
3558332
3058175
3058176
3058177
3058178
3058238
3058239
3058240
3058241
3549995
3537224

712766
2648452
S/N
S/N
S/N
S/N
S/N
S/N
S/N
S/N
000-961019-03
000-510110-30
000-540001-30
000-430196-01
000-964000-01
000-430001-01
000-430049-01
US-22938-150226-01
US-22938-150226-02
US-22938-150226-03
US-22938-150226-05
000-209083-01
PIN60
000-209084-01
000-209085-01
000-209086-01
000-209087-01
000-209088-01
000-209089-01
000-209090-01
000-209016-05
PIN40
000-221034-01
000-221035-01
000-221036-01
000-221037-01
20220-150223-04
20220-150223-05
US22938-130193-03
US22938-130194-03
US22938-130194-13
US22938-130196-13
22938-102060-03
22938-102060-04
22938-102060-43

22938-102060-05
22938-102060-06
22938-102060-08
22938-102060-09
000-230029-01
000-230029-02
000-230029-03
AAUA090-0000000000343
AAVA090-0000001678430
426009707400
6SL3055-0AA00-3FA0
814336
118499
115313
245748
118379
118381
118384
118388
239189
118191
118192
235430
500067
500069
118189
235777
109896
115267
115262
118324
118340
118337
118342
109463
118332
233724
234590
245749
A6P00004695-02
301626
239140
85065010
239023
239022
239026
302048
110480
239029
239027
A6P00038859-02
110569

426009707400
A6P00023947-02
34203149
35500102
34600477
VHS400-04
54792027
18900001
FHX40-A5B
FMU42-AMF3A42A
815L 11 22HB XZC
TG-G-18450-174
TG-RSE-18450-PG
TG-RF-18-PG
TG8-AC-01885
PF-BF-150-3
55S6H-99LA1AC4BAAK1
FSG60+FQG62+FMG60+FHG61+FHX40+916497-0000

G7-1065-RN
G5050G-RN
45 1109
Q-RECA08DJJ

WS8301D21
WS8002R71
WS8010C23
WS8015S42
WS8100
HA66910000
65139CVXE02
HJ40160000
15019CVXA1U01
HA67020000
50031CVXV2223
HJ4013000
HJ50100025
HJ500110025
15064CVX90Z14

MENT MANUFATURER) EN QUE QUEDAN DEFINIDOS POR UN FABRICANTE Y UN NMERO DE PARTE.

APITALIZABLE Y EL TIPO DE MATERIAL ES UNBW

ORDEN DE COMPRA DE REFERENCIA

Idioma
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES

INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES

INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES

INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES

INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES

INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
INGLES
INGLES
INGLES
ESPANOL
ESPANOL
INGLES
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL

ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
ESPANOL
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES

INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES

INGLES
INGLES
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES

INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES
INGLES

INGLES
INGLES
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
INGLES
INGLES
INGLES
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL
ESPANOL

ANTE Y UN NMERO DE PARTE.

Texto Compras (Descripcin Larga)


MAIN FRAME MACHINING PN:RXL901-0054
RETAINING RING 130mm DIA PN:RXL000-0256
LINER BLOCK PN:RXL901-0033
MANIFOLD MOUNT PN:RXL903-0031
WIRE CLAMP PN:RXL000-0214
CLAMP MOUNTING BLOCK PN:RXL1001-0041
PORTHOLE COVER PN:RXL901-0059
PORTHOLE LINER PLATE PN:RXL901-0056
PORTHOLE PLUG PN:RXL901-0055
BASE BRACKET, ACCU PN:RXL903-0012
CLAMP BRACKET, ACCU, R.H. PN:RXL903-0013
CLAMP BRACKET, ACCU, L.H. PN:RXL903-0014
ADJUSTMENT RING SUB-ASSY PN:RXL902-5001
CLAMPING RING PN:RXL902-0002
SPACER PN:RXL902-0003
DUST SHELL PN:RXL902-0005
DUST SHELL SEAL PN:RXL902-0006
CLAMPING SEGMENT PN:RXL902-0007
PIN, 040mm X 120mm LG PN:RXL000-0151-008
SPRING PIN,6X24mm LG PN:RXL000-0209-024
HHCS M36X200 LG,G 8.8 PN:RXL000-0009-014
HHCS M24X70LG, CL 8.8 PN:RXL000-0007-007
HHCS Ml2X35 LG,CL 8.8 PN:RXL000-0004-005
HOSE GUARD COVER PN:RXL902-0024
HHCS Ml2X30 LG,CL 8.8 PN:RXL000-0004-004
HEX NUT, Ml 2 PN:RXL000-0028-005
SHIM, 0.76 [0.0300] THICK PN:RXL902-0025
SHIM, 0.53 [0.0209] THICK PN:RXL902-0026
ADJUSTMENT RING PN:RXL902-0001
HOSE GUARD LEGS PN:RXL902-0023
HOSE CLAMP PN:RXL1002-0027
BARREL ASSEMBLY PN:RXL902-0010
WEAR RING PN:RXL902-0018
PISTON SEAL PN:RXL902-0019
MODULAR BACK-UP PN:RXL902-0020
PISTON PN:RXL902-0021
SANP RING PN:RXL902-0021
ACCUMULATOR, 5 GAL PN:RXL902-0022
HEX NUT, M80 PN:RXL403-0001

HEX NUT, 3/8-16 PN:RXL000-0028-015


HOSE ASEMBLY,REUSABLE PN:RXL000-0057-005
ACCUMULATOR MOUNTING RING PN:RXL403-0059
MANIFOLD BLOCK PN:RXL403-0083
HHCS M10X16mm LG, GR 8.8 PN:RXL903-0003
HOSE ASSEMBLY PN:RXL000-0003-001
HOSE ASSEMBLY PN:RXL903-0015
HOSE ASSEMBLY PN:RXL903-0016
HOSE ASSEMBLY PN:RXL903-0017
HOSE ASSEMBLY PN:RXL903-0018
PLUG, #20 O-RING HEX PN:RXL903-0019
ADAPTER,RUN TEE, #20 PN:RXL002-0008-011
ADAPTER,45 SWIVEL#20 PN:RXL002-0009-029
ADAPTER, STRAIGHT,#20 PN:RXL002-0011-009
ADAPTER,REDUCER,#20 PN:RXL002-0006-057
ADAPTER,STRAIGHT,#8 PN:RXL002-0012-038
ADAPTER, STRAIGHT,#6 PN:RXL002-0006-024
HOSE ASSEMBLY,#12 JIC PN:RXL002-0006-017
HOSE ASSEMBLY, #12 JIC PN:RXL903-0033
HOSE ASSEMBLY, #6 JIC PN:RXL903-0034
HOSE ASSEMBLY, #16 JIC PN:RXL903-0035
PISTON ASSEMBLY PN:RXL903-0036
ROD BEARING ASSEMBLY PN:RXL903-0006
STROKE LIMITER PN:RXL903-0007
HHCS,1/2-13X2 1/2LG,GR 8 PN:RXL903-0008
SHIPPING PLUG PN:RXL000-0261-009
ROD WIPER PN:RXL1003-0023
ROD WEAR RING PN:RXL903-0022
ROD SEAL PN:RXL903-0023
ROD BACK-UP RING, MEDULAR PN:RXL903-0024
PISTON WEAR RING PN:RXL903-0025
PISTON SEAL PN:RXL903-0026
PISTON BACK-UP RING,PN:RXL903-0027
O-RING PN:RXL903-0028
BACK-UP RING PN:RXL903-0029
SET SCREW, M20 X 25LG PN:RXL903-0030
SUPPLY OIL PIPE PN:RXL000-0199-002
90 CAST FLANGE ELBOW PN:RXL905-0016
PIPE SUPPORT ADJUSTABLE PN:RXL905-0010
U-BOLT, 6" PIPE PN:RXL905-0012
U-BOLT, 3" PIPE PN:RXL905-0007
CONVERTOR, RTD TO ANALOG PN:RXL1005-0012
PROGRAMING DISPLAY MODULE PN:RXL000-0326
ECCENTRIC SUB-ASSEMBLY PN:RXL000-0327
COUNTERWEIGHT SUBASSEMBLY PN:RXL906-5004

EXPANDING FOAM PN:RXL906-5010


BAFFLE PN:RXL000-0161
BAFFLE PN:RXL906-0016
BAFFLE PN:RXL906-0017
BAFFLE PN:RXL906-0018
SOCKET PN:RXL906-0019
HHCS 030mm x 80mm LG PN:RXL907-0001
HEAD PN:RXL000-0074-003
BUSHING KEY PN:RXL908-0001
HHCS 030mm x 90mm LG PN:RXL908-0006
HEAD EXTENSION PN:RXL000-0074-005
LOCKING NUT SLEEVE PN:RXL908-0009
BOWL, SHD PN:RXL909-0010
ADJUSTMENT CAP PN:RXL911-0002
HOPPER, SHORT HEAD PN:RXL911-0003
ADJUSTMENT MECHANISM ASSY PN:RXL912-0003
DRIVE RING RETAINER PN:RXL916-5002
IDLER PINION ASSEMBLY PN:RXL916-0001
ROCK SKIRT, FRONT PN:RXL916-5000
ROCK SKIRT, SIDE PN:RXL916-0019
HHCS M10 x 30mm, CL8.8 PN:RXL916-0020
HHCS M16 x 75mm,CL8.8 PN:RXL000-0003-004
MOUNTING ADAPTER PN:RXL000-0005-011
HHCS M20 x 100mm,CL8.8,PN:RXL916-0010
SHCS M10 x 40, CL12.9 PN:RXL000-0006-014
DRIVE RING PN:RXL000-0039-007
TURNING BRACKET PN:RXL916-0011
HHCS M24 x 65mm, CL8.8 PN:RXL916-0015
BRACKET, PRDX SWITCH PN:RXL000-0007-006
HHCS M10 x 20mm, CL8.8 PN:RXL416-0014
HHCS M20x120mm,CL8.8,PN:RXL000-0003-002
HHCS M36x90mm,CL8.8 PN:RXL000-0006-031
BACKING PLATE, FRONT PN:RXL000-0009-001
BACKING PLATE, SIDE PN:RXL916-0031
RETAINER KIT PN:RXL916-0032
MOUNTING ADAPTER PN:RXL1016-0011
IDLER SHAFT PN:RXL916-0008
IDLER PINION PN:RXL916-0006
IDLER BUSHING PN:RXL916-0033
"V" RING SEAL PN:RXL916-0005
THRUST PLATE PN:RXL916-0007
GEAR BOX PN:RXL916-0009
HYDRAULIC MOTOR PN:RXL916-0016
GASKET; MOTOR PN:RXL916-0012
HHCS, 1/2-13 X 1,25 PN:RXL1016-0018

HOSE ASSEMBLY PN:RXL000-0018-004


HOSE ASSEMBLY PN:RXL916-0022
HOSE ASSEMBLY PN:RXL916-0023
HOSE ASSEMBLY PN:RXL916-0024
HOSE ASSEMBLY PN:RXL916-0025
HOSE ASSEMBLY PN:RXL916-0026
HOSE ASSEMBLY PN:RXL916-0027
CAP, HEAD STUB/BALL PN:RXL916-0028
SHCS M10X25 PN:RXL1024-0010
HHCS,1x5 LG 5 PN:RXL000-0039-004
BOTTOM RAIL MOTOR PN:RXL000-0023-024
BOTTOM RAIL PN:RXL001-0204
HHCS, 1 3/8-6 X 4-1/2" PN:RXL001-0205
HHCS, 5/8-11 X 1"Gr 5 PN:RXL000-0205-005
HHCS, 3/4x4 1/2 Gr 5 PN:RXL000-0020-001
HEX NUT, 3/4 PN:RXL000-0021-013
SHOCK ABSORBER PN:RXL000-0057-015
HEX NUT, 1 1/4 PN:RXL001-0286
BELT IDLER, 024" PN:RXL000-0057-024
BELT IDLER SHAFT PN:RXL001-0216
HHCS, 5/8X2 1/2, GR 5 PN:RXL001-0029
IDLER PIVOT FRAME PN:RXL000-0020-007
HHCS, 1 X 3, GR 5 PN:RXL001-0343
PIVOT BRACKET PN:RXL000-0023-007
PIVOT SPACER PN:RXL001-0344
TENSION SHAFT PN:RXL001-0037
SHIM 1" ROUND PN:RXL001-0208
PIVOT BRACKET PN:RXL001-0226
PIVOT BLOCK PN:RXL001-0345
TENSION ARM PN:RXL001-0024
HUB PN:RXL001-0276
GREASE BANK PN:RXL001-0031
HOUSING, BEARING PN:RXL001-0289
CAP, BEARING PN:RXL001-0295
HHCS 3/8"X1 -3/4"LG GR 5 PN:RXL001-0229
HEX NUT, 3/4" PN:RXL000-0016-028
RETAINER BAR PN:RXL001-0057-015
AIR COOLER PN:RXL001-0267
BLIND FLANGE, 3.00 PN:RXL1014-0009
GASKET, MOTOR PLATE PN:RXL000-0178-001
GASKET, RETURN CHAMBER PN:RXL914-0018
GASKET, MIDDLE CHAMBER PN:RXL914-0019
RETURN CURTAIN ASSEMBLY PN:RXL914-0020
ADAPTER PN:RXL914-0011
GASKET PN:RXL1014-0143

COUPLING, MOTOR PN:RXL1014-0106


COUPLING, PUMP PN:RXL1014-0107
FILTER ASSEMBLY, DUPLEX PN:RXL1014-0097
SHCSM1 0-1.5X65 LG PN:RXL914-0027
RUBBER RING PN:RXL000-0039-012
BRACKET PN:RXL1019-0218
BRACKET PN:RXL1019-0219
COVER W/ GASKET PN:RXL1019-0220
GASKET PN:RXL919-0068
GASKET PN:RXL919-0069
HHCS 1/2-13X1.5"LG GR 5 PN:RXL1019-0097
PRESSURE GAUGE PN:RXL000-0018-005
ADAPTER PN:RXL1019-0089
MANIFOLD BLOCK, CUSTOM PN:RXL919-0087
VALVE, NO 2-WAY PN:RXL919-0019
KNOB PN:RXL1019-0016
CONNECTOR PN:RXL1019-0108
HHCS 1/2"-13X3.5"LG GR 8 PN:RXL1019-0109
KNOB PN:RXL000-0261-013
BODY PN:RXL1019-0115
MANIFOLD BLOCK PN:RXL1019-0116
CONTACT BLOCK, N.O. (2) PN:RXL919-0022
CONNECTOR, FLEXIBLE PN:RXL1019-0277
GROUND BAR KIT PN:RXL1014-0133
DISTRIBUTION MODULE PN:RXL1014-0134
FULL AUTO CONTROL ASEMBLY PN:RXL421-0481
FULL AUTO CONTROL ASEMBLY PN:RXL921-5005
FULL AUTO CONTROL ASEMBLY PN:RXL921-5006
END BRACKET PN:RXL921-5007
ISOLATED GROUND BAR PN:RXL421-0198
BREAKER DISCONECT SWTICH PN:RXL421-0200
CABLE DISCONNECT SWITCH PN:RXL421-0158
THERMOSTATO PN:RXL421-0159
FAN KIT PN:RXL421-0165
SURGE SUPRESSOR PN:RXL421-0425
RESIDUAL CURRENT, 240VAC PN:RXL421-0167
ETHERNET CABLE, 10 Ft. PN:RXL421-0427
ETHERNET CABLE, 3 Ft. PN:RXL421-0413
RELAY, EXPANSION PN:RXL421-0428
PILOT LIGHT, CLEAR PN:RXL421-0430
PUSHBUTTON MUSHROOM HEAD PN:RXL421-0178
ADDRESS RESERVE MODULE PN:RXL421-0179
OUTPUT MODULE ANALOG PN:RXL421-0182
BUS EXPANSION CABLE PN:RXL421-0133
HMI TOUCH SCREN INTERFACE PN:RXL421-0431

TERMINAL FEED THROUGH PN:RXL421-0412


TERMINAL FEED THROUGH PN:RXL421-0191
PROXIMITY SENSOR PN:RXL421-0192
CORD, PROXIMITY SENSOR PN:RXL000-0362
PROXIMITY SENSOR PN:RXL000-0363
CORD, PROXIMITY SENSOR PN:RXL000-0360
BRACKET, SPEED SENSOR PN:RXL000-0361
SPACER PN:RXL1022-0001
HHCS M20X 150 PN:RXL1022-0002
HHCS, Ml 0 X 25 LG PN:RXL000-0006-016
PRESSURE TRANSMITTER PN:RXL000-0003-003
MOUNTING ADAPTER PN:RXL1014-0095
INLET FILTER HOUSING PN:RXL405-0011
INLET FILTER HOOD PN:RXL1023-0002
MOUNTING FILTER HOUSING PN:RXL1023-0003
TURBO BLOWER PN:RXL1023-0004
FILTER OUTLET ADAPTER PN:RXL1023-0026
COUNTERSHAFT BOX ADAPTER PN:RXL1023-0009
DOUBLE-ENDED KING NIPPLE PN:RXL1023-0010
BLOWER OUTLET ADAPTER PN:RXL1023-0011
FILTER OUTLET CONNECTOR PN:RXL1023-0012
6" CLAMP PN:RXL1023-0013
7" CLAMP PN:RXL1023-0014
REINFORCED, 4"X10' PN:RXL1023-0015
HOSE CLAMP,4 9/32"- PN:RXL000-0244-007
HHCS, 3/4"-10X1 1/4" PN:RXL000-0186-001
MANOMETER,FLEXIBLE PN:RXL000-0021-002
CUA CINCEL PN:211-40-1904
RETENEDOR DE CUA PN:211-40-1707
TAPON DE GOMA PN:211-40-1709
TAPON HUECO PN:720-20-1707
KIT DE RECARGA DE NITROGENO
ID TAG TERMINATOR PN:1009598
RODAMIENTO DE GIRO PN:1008284
PIN 5.992" DIA. X 29.25" Lg PN:700-1236
BREAKER LINK LADO IZQ PN:212-1451
BREAKER LINK LADO DER PN:212-1450
PASADOR BREAKER TOP MOUNT PN:7001240
PASADOR TOP MOUNTING BOOM PN:700-1290
OUTER BOOM PN:220-6343
JOISTICK CONSOLA PN:1009489
JOISTICK REMOTO PN:10009849
DIODO PN:1008997
DIODO PN:1009586
INDICADOR ELECTRICO RETORNO PN:1009825

INDICADOR ELECTRICO PRESION PN:1009826


CALIPER COMPLETO L/PASIVO MSAG/MB
SELLO CALIPER FLSMB1150 MSAG/MB
INDICA ON/OFF DESGASTE FRENO SAG/MB
YUGO FRENO MSAG/MBOLAS 490-4214-809
ADJUSTING SCREW, 490-4214-811 FRENO
KIT RESORTES CALIPER FRENO
SCREW/INDICATOR, 490-4214-814 FRENO
SCREW M6X16 8.8 CS 490-4214-815 FRENO
NAMEPLATE W/4 HOLES, 490-4214-816 FRENO
BLIND RIV 2,4X6,1 RH 490-4214-817 FRENO
EYE BOLT M16 490-4214-818 FRENO
PLUG 1/4" BSP PLASTIC 490-4214-819 FRENO
HYD PLUG BSP VSTI BSP 490-4214-820
HYDR PLUG 1/2" BSP 490-4214-821 FRENO
HYDR PLUG 3/4" BSP 490-4214-822 FRENO
PAD LOCKING PIN, 490-4214-823 FRENO
LOCK COVER FLSMB, 490-4214-824 FRENO
PARALLEL PIN 16X30 490-4214-826 FRENO
CALIPER INDIVDUAL LADO PASIV SAG/MB
BOLT M10X40 8.8 490-4214-825 FRENO
PARALLEL PIN 12X30 490-4214-828 FRENO
CALIPER INDIVDUAL LADO ACTIVO SAG/MB
INTERCAMBIADOR 12114APIBASCO SAG/MB
FASTENER SEAL, PP057C-16
GASKET, S423HAB
O-RING, PP056SB1-113
O-RING, PP056SB1-446
RING, RETAINING, EXT., PP028KA-237
BEARING, PP047BEH
Motor Electric, baja, 50HP, MO22030
Shaft seal, 142299
Joint kit G057 (desarme bomba), 185876
Motor Electric, Alta, 200 HP, MO23009
Motor electric, 20 HP, MO21063
GEAR PUMP, P124 RUNDOWN
PUMP, Gear 2500 psi, P3100A183ADNF12-29
PISTON ALTO TONELAJE,CLRG AND CLSG
BOMBA KSB 8,18KW INHOUSE
VALVULA RELIEF, VA56422
VLVULA PARA INSTRUMENTO 1/2" VA51011
MAIN BEARING BASETHRUST 3057557 DESCANSO
MAIN BEARING CAP THRUST 3057558 DESCANSO
WASHER 0701. M20 693 DESCANSO
LOWER SIDE COVER 3057573 DESCANSO

HEXAGON HD SCREW M1240 3071776 DESCANSO


HEXAGON HEADBOLT M1665 3071778 DESCANSO
HEXAGON NUT 0122. M16 4095848 DESCANSO
WASHER 0701. M16 556 DESCANSO
TOMMY BAR,3057774 DESCANSO
THRUST SHIM PACK 3057778 DESCANSO
CAPSCREW HEXCOUNTM1240 3129413 DESCANSO
THRUST PAD SUPPORT 3057781 DESCANSO
SCREWCAP HEXHEAD M642203549931 DESCANSO
WASHER 0718. M64 3114456 DESCANSO
INSULATING TUBE, 3057782 DESCANSO
INS WASHER66IDX 118ODX3 3549932 DESCANSO
INSULATING SHEET,3057784 DESCANSO
LIFTPAD INSPECTION DOOR 3057786 DESCANSO
HEXAGON HEAD SCREW 0241. M1225 DESCANSO
SIDE INS DOOR RIGHTHAND3068874 DESCANSO
SIDEINSP DOOR LEFT HAND 3057791 DESCANSO
SEAL CHANNEL,3057794 DESCANSO
HEXAGON H.SCREW M1270 3071810 DESCANSO
WASHER 0241. 0.7 M12 DESCANSO
GREASE PIPE, 3057829 DESCANSO
SCREW 1/4"1/8"NPTPARKER 1112788 DESCANSO
UPPER SIDE COVER, 3057832 DESCANSO
BEARING HOLDER LEFT HAND3057835 DESCANSO
BEARING WIPER RIGHT HAND3058002 DESCANSO
BEARING WIPER,3058004 DESCANSO
SCREW . M1016 1914979 DESCANSO
WASHER 0701. M10 525 DESCANSO
HEXAGON SCREW M1270 3071819 DESCANSO
TAPER PIN 0810. 1660 680586 DESCANSO
PIN DOWEL . 16100 3085207 DESCANSO
T-HANDLE 68-70-302-10 3104583 DESCANSO
PLUG, HEXAGON HEAD 1/2NPT 21997 DESCANSO
PLUGPIPE 1-1/4 1 1/4"NPT 499803 DESCANSO
DRIVE SCREW100.625 U 3558332 DESCANSO
UPPER SEAL CHANNEL, LEFT HAND, 3058175
LOWER SEAL CHANNEL, LEFT HAND, 3058176
UPPER SEAL CHANNEL, RIGHT HAND, 3058177
LOWER SEAL CHANNEL, RIGHT HAND, 3058178
LIFT PAD SUPPORT BLOCK, 3058238 DESCANSO
SPHERICAL WASHER, 3058239 DESCANSO
FLAT WASHER, 3058240 DESCANSO
RETAINING RING, 3058241 DESCANSO
INSULATING SHEET . 3549995 DESCANSO
O-RING MOR54.6IDX5.7 CS 3537224 DESCANSO

SCREW 0343. M1025 712766 DESCANSO


SCREW 0303. M3690 2648452 DESCANSO
CAERA GRASA ALTA PRESIN 1" SAG/MB
CAERA GRASA ALTA PRESIN 3/4" SAG/MB
CAERA GRASA ALTA PRESIN 3/8" SAG/MB
CAERAHIDRAULICA ALTA PRESIN 1" SAG/MB
CAERAHIDRAULICA ALTA PRESIN3/4"SAG/MB
CAERA LUBRICANTE BAJA PRESIN 8" SAG/MB
CAERALUBRICAN ALTAPRESIN1 1/2" SAG/MB
CAERALUBRICANTE ALTAPRESIN 3/4 SAG/MB
DIPSTICK PN:000-961019-03
PRESICION BOLT M30x110 PN:000-510110-30
M30 EXCITER NUT PN:000-540001-30
SPLINED SHAFT PN:000-430196-01
DF604S EXCITER ASSEMBLY PN:000-964000-01
COUPLING PIN PN:000-430001-01
COUPLING PIN PN:000-430049-01
BACK PLATE PN:US22938-150226-01
BACK PLATE TOP PN:US22938-150226-02
BACK PLATE DOUBLER PN:2293815022603
RUBBER CURTAIN ASSEMBLY PN:2293815022605
APETRURE PANEL 32X105MM PN:000-209083-01
60MM FIXING PINS PN:PIN60
SOLID PANEL 12X12 PN:000-209084-01
SOLID PAN 12X7 ANG.LEFT PN:000-209085-01
SOLID PAN 12X7 ANG.RIGT PN:000-209086-01
SOLID PAN 8X7 ANG.LEFT PN:000-209087-01
SOLID PAN 8X7 ANG.RIGHT PN:000-209088-01
SOLID PANEL 12X8 PN:000-209089-01
APPE. PAN 16X128MM SLOT PN:000-209090-01
ANGLE PROTECTOR SIDE PN:000-209016-05
60MM FIXING PINS PN:PIN40
SIDE CL BAR 40X591X915 PN:000-221034-01
SIDE CL BAR 40X295X1220 PN:000-221035-01
SIDE CL BAR 40X295X1525 PN:000-221036-01
SIDE CL BAR 40X295X525 PN:000-221037-01
DECKRAIL STIF ENDUPPER P:20220-150223-04
DECKRAIL STIF ENDLOWER P:20220-150223-05
CROSSBEAN ASSEMBLY 300x300 LINER 6MM
CROSSBEAN ASSEMBLY-INT-300X400 LINER 6MM
CROSSBEAN ASSEMBLY-DE-300X400 LINER 6MM
CROSSBEAN ASSEMBLY-DE-300X530 LINER 6MM
SIDE PLATE ASEMBLY-RH PN:22938-102060-03
SIDE PLATE ASEMBLY-LH PN:22938-102060-04
SIDE PLATE PROFILE LH PN:22938-102060-43

SIDE PLATE DOUBLER PN:22938-102060-05


TOP HAT DOUBLER LH PN:22938-102060-06
TOP EDGE DOUBLER PN:22938-102060-08
STIFFENER ASSEMBLY LH PN:22938-102060-09
BACKPLATE TYPE 1 F.SCREEM 000-230029-01
BACKPLATE TYPE 2 F.SCREEM 000-230029-02
BACKPLATE TYPE 3 F.SCREEM 000-230029-03
IMPULSUEBERTRAEGER THYREG 3 PN:AAUA090-0000000000343
THYRISTOR 250A 1600V MCC255-16IO1 PN:AAVA090-0000001678430
RESISTOR 36 OHM PN:426009707400

SINAMICS TERMINAL MODULE TM15 24 DI/O; 24 V DC/0.5 A; WITHOUT DRIVE-CLIQ CABLE PN:6SL3055-0AA0
AUXILIARY SWITCH 1NO 1NC 3RV1901-2E PN:814336
AUXILIARY SWITCH 1NO 1NC, CAGE CLAMP 3RV2901-2E PN:118499
AUXILIARY SWITCH S2C-H11L PN:115313
CIRCUIT BREAKER 2000A/1600A 3-POLE, 3WL1220-4CB35-1AA2-Z+B16+K07+S07 PN:245748
CIRCUIT BREAKER FOR TRANSFORMER PROTECTION 0,35-0,50A 3RV2411-0FA10 PN:118379
CIRCUIT BREAKER FOR TRANSFORMER PROTECTION 0,55-0,80A 3RV2411-0HA10 PN:118381
CIRCUIT BREAKER FOR TRANSFORMER PROTECTION 1,10-1,60A 3RV2411-1AA10 PN:118384
CIRCUIT BREAKER FOR TRANSFORMER PROTECTION 2,80-4,00A 3RV2411-1EA10 PN:118388
CIRCUIT-BREAKER 500A 100KA/415V 3VL5750-3DK36-0AA0 PN:239189
CONTACTOR 11KW 95...130VUC 1NO 1NC 3RT2026-1NF30 PN:118191
CONTACTOR 15KW 95...130VUC 1NO 1NC 3RT2027-1NF30 PN:118192
CONTACTOR 200KW 2NO 2NC 110-127VAC/DC 3RT1075-6AF36 PN:235430
CONTACTOR 22KW 125V 50/60HZ 3RT1036-1AL00 PN:500067
CONTACTOR 45KW 125V 50/60HZ 3RT1046-1AL00 PN:500069
CONTACTOR 5,5KW 95...130VUC 1NO 1NC 3RT2024-1NF30 PN:118189
CONTACTOR RELAY 4NO 125V 50HZ 3RH1140-1AL00 PN:235777
LIMIT SWITCH 11170106 PN:109896
MINIATURE CIRCUIT-BREAKER S201-C10 PN:115267
MINIATURE CIRCUIT-BREAKER S201-C2 PN:115262
MOTOR PROTECTING SWITCH 0,70-1,00A, CLASS 10 3RV2011-0JA10 PN:118324
MOTOR PROTECTING SWITCH 10-25A, CLASS 10 3RV2021-4DA10 PN:118340
MOTOR PROTECTING SWITCH 11-16A, CLASS 10 3RV2021-4AA10 PN:118337
MOTOR PROTECTING SWITCH 27-32A, CLASS 10 3RV2021-4EA10 PN:118342
MOTOR PROTECTING SWITCH 36,00-45,00A, CLASS 10, S2 3RV1031-4GA10 PN:109463
MOTOR PROTECTING SWITCH 4,50-6,30A, CLASS 10 3RV2011-1GA10 PN:118332
MOTOR PROTECTING SWITCH 57,00-75,00A, CLASS 10, S3 3RV1042-4KA10 PN:233724
MOTOR PROTECTING SWITCH 80,00-100,00A, CLASS 10, S3 3RV1042-4MA10 PN:234590
NETWORK MONITORING RELAY 3X160...690VAC 3UG4615-2CR20 PN:245749

PROXIMITY SWITCH IIA2015-FRKG/US-100-IRF M30X1,5 (ITEM N4130111298). PN:A6P00004695-02


AUXILIARY CONTACT BLOCK 2NO 2NC 3RH1921-2HA22 PN:301626
BASIC-UNIT 2, SIMOCODE PRO V, 24VDC 3UF7010-1AB00-0 PN:239140
BATTERY FOR S7-400 SIEMENS 6ES7971-0BA00 (ITEM N4130103134). PN:85065010
CURRENT MEASUREMENT DEVICE 10...100A 3UF7102-1AA00-0 PN:239023
CURRENT MEASUREMENT DEVICE 2,4...25A 3UF7101-1AA00-0 PN:239022
CURRENT MEASUREMENT DEVICE 63...630A 3UF7104-1BA00-0 PN:239026
INTERFACE BARRIER 3VL9600-8CE00 PN:302048
INTERFACE CONNECTION RS485, 12MBIT/S 6ES7972-0BB12-0XA0 PN:110480
SIMOCODE PRO CABLE CONNECTION 0,5 M 3UF7932-0AA00-0 PN:239029
SIMOCODE PRO OPERATOR CONTROL MODUL 3UF7200-1AA00-0 PN:239027
SIMOCODE PRO OPERATOR CONTROL MODUL 3UF7200-1AA00-0 PN:A6P00038859-02
SPEED SENSOR FOR SIMINE MILL GD (ITEM N 4130111296). PN:110569

WATER-COOLED RESISTOR 36 OHM PN:426009707400


RESISTANCE THERMOMETER 2XPT100 DIN IEC 751 (ITEM N4130111304). PN:A6P00023947-02
FILTRO REGULADOR 1/2",P/N:34203149 MARCA ASCO JOUCOMATIC
MANIFOLD 5 ESTACIONES P/N:35500102 MARCA ASCO JOUCOMATIC
REGULADORES DE CAUDAL P/N:34600477 MARCA ASCO JOUCOMATIC
VALVULA 3/2 MANUAL ALIVIO PRESIONES,P/N:VHS400-04 MARCA SMC
VALVULAS 5/2, P/N:54792027 MARCA ASCO JOUCOMATIC, ISO 2
VALVULAS PILOTO 3/2 110 VAC,P/N:18900001 MARCA ASCO JOUCOMATIC
INDICADOR REMOTO-PN:FHX40-A5B MARCA E+H
TRANSMIDOR NIVEL ULTRASONICO-PN:FMU42-AMF3A42A XZC MARCA E+H
VALVULA MARIPOSA 3"-P/N:815L 11 22HB XZC MARCA METSO
FLUOROCARBON COATED GATE, 17-4PH SS PN:TG-G-18450-174
REPLACEABLE WEAR SLEEVE, PGR, ENCAPSULATED PN:TG-RSE-18450-PG
RETAINER FLANGE, PURE GUM RUBBER PN:TG-RF-18-PG
VLVULA DE GUILLOTINA 8" PN:TG8-AC-01885
BRIDA CIEGA 80MM ANSI 150 PN:PF-BF-150-3
SEN/TRANS.FLUJO MAGPN:55S6H99LA1AC4BAAK1
SENSOR/TRANS.DENSIDAD NUCLEAR CICLONES
VALVULA GUILLOTINA 12"-P/N:CLARKSON
VALVULA GUILLOTINA 6"-P/N:CLARKSON
JUNTA, NEOPRENO PN:G7-1065-RN
JUNTA, NEOPRENO PN:G5050G-RN
MANOMETRO EXTENSION CAPILAR PN:451109 MARCA ASCROSHT
VALVULA BOLA 6" PN:Q-RECA08DJJ METSO
VALVULA GILLOTINA-P/N:CLARKSON 30"
VALVULA GILLOTINA-P/N:CLARKSON 4"
VALVULA GILLOTINA-P/N:CLARKSON 4"
CUERPO VV GUILLOTINA 8" PN:WS8301D21
MANGA VV GUILLOTINA 8" PN:WS8002R71
CUCHILLO VV GUILLOTINA 8" PN:WS8010C23
SELLO SUPERIOR VV GUILL. 8" PN:WS8015S42
CILINDRO NEUMATICO VV GUILL 8" PN:WS8100
ANILLO FIJ. CAMISA DESC PN:HA66910000
ANILLO FIJ. DESC.OVERFLOW PN:65139CVXE02
ANILLO FIJ. DESC.OVERFLOW PN:HJ40160000
FLANGE NIPLE ALIM PN:15019CVXA1U01
GOLILLA CAMISA DE DSCARGA PN:HA67020000
NIPLE ALIMENTACION PN:50031CVXV2223
PLACA DE MONTAJE PN:HJ4013000
CILINDRO REVESTIDO PN:HJ50100025
CUERPO DESCARGA PN:HJ500110025
REVEST CERAMICO APEX PN:15064CVX90Z14

ES SUSTANCIA PELIGROSAS?: SI

PROVEEDOR

Categoria valoracion (ANEXO 3)

Precio Estimado (USD)


4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019

4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4005
4005
4005
4005
4005
4018
4018
4019
4019

4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019

4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019

4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4006
4019
4019
4006
4006
4006
4006
4019
4019
4006
4006
4018
4019
4019
4006
4006
4006
4006
4006
4006
4006
4006
4006
4006

4006
4006
4018
4018
4018
4018
4018
4018
4019
4019
4018
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4018
4019
4019
4019
4019
4019
4006
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4018
4018
4006
4006
4018

4018
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4014
4019
4019
4014
4014
4002
4002
4019
4002
4005
4005
4019
4019
4019
4019

4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019

4019
4019
4005
4005
4005
4005
4005
4005
4005
4005
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019

4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4006
4006
4006
4006
4006
4006
4006
4006
4006
4006
4006
4006
4006
4006
4006
4006
4006
4006
4006
4006
4018
4006
4006
4018
4018
4018
4018
4018
4018
4018
4018
4018
4018
4006
4006
4006
4006
4006
4006
4006
4006
4006
4006
4006
4018

4006
4006
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4018
4018
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4018
4018
4019
4019
4019
4019
4018
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019
4019

tag equipo

ES OBLIGATORIO CUANDO EL MATERIAL EST ASOCIADO A UN EQUIPO

ES SUSTANCIA PELIGROSAS?:
SI: REQUIERE
SI/NO ENDOSO DE SEGURIDAD Y MEDIO AMBIENTE

stock mnimo stock mximo

Cant. Requerida

consumo anual estimado

tag equipo

ES SUSTANCIA PELIGROSAS?: SI/NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

3300-CR-001-003

NO

2100-RB-001

NO

2100-RB-001

NO

2100-RB-001

NO

2100-RB-001

NO

2100-RB-001

NO

2100-RB-001

NO

2100-RB-001

NO

2100-RB-001

NO

2100-RB-001

NO

2100-RB-001

NO

2100-RB-001

NO

2100-RB-001

NO

2100-RB-001

NO

2100-RB-001

NO

2100-RB-001

NO

2100-RB-001

NO

2100-RB-001

NO

2100-RB-001

NO

2100-RB-001

NO

3200-ML-001-BRK/3400-ML-001@002-BRK

NO

3200-ML-001-BRK/3400-ML-001@002-BRK

NO

3200-ML-001-BRK/3400-ML-001@002-BRK

NO

3200-ML-001-BRK/3400-ML-001@002-BRK

NO

3200-ML-001-BRK/3400-ML-001@002-BRK

NO

3200-ML-001-BRK/3400-ML-001@002-BRK

NO

3200-ML-001-BRK/3400-ML-001@002-BRK

NO

3200-ML-001-BRK/3400-ML-001@002-BRK

NO

3200-ML-001-BRK/3400-ML-001@002-BRK

NO

3200-ML-001-BRK/3400-ML-001@002-BRK

NO

3200-ML-001-BRK/3400-ML-001@002-BRK

NO

3200-ML-001-BRK/3400-ML-001@002-BRK

NO

3200-ML-001-BRK/3400-ML-001@002-BRK

NO

3200-ML-001-BRK/3400-ML-001@002-BRK

NO

3200-ML-001-BRK/3400-ML-001@002-BRK

NO

3200-ML-001-BRK/3400-ML-001@002-BRK

NO

3200-ML-001-BRK/3400-ML-001@002-BRK

NO

3200-ML-001-BRK/3400-ML-001@002-BRK

NO

3200-ML-001-BRK/3400-ML-001@002-BRK

NO

3200-ML-001-BRK/3400-ML-001@002-BRK

NO

3200-ML-001-BRK/3400-ML-001@002-BRK

NO

3200-ML-001-BRK/3400-ML-001@002-BRK

NO

3200-ML-001-LUB/3400-ML-001@002-LUB
3200-ML-001-LUB/3400-ML-001@002-LUB
3200-ML-001-LUB/3400-ML-001@002-LUB
3200-ML-001-LUB/3400-ML-001@002-LUB
3200-ML-001-LUB/3400-ML-001@002-LUB
3200-ML-001-LUB/3400-ML-001@002-LUB
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-LUB/3400-ML-001@002-LUB
3200-ML-001-LUB/3400-ML-001@002-LUB
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-LUB/3400-ML-001@002-LUB
3200-ML-001-HYS
3200-ML-001-HYS/3400-ML-001@002-LUB
3200-ML-001-LUB/3400-ML-001@002-LUB
3200-ML-001-LUB/3400-ML-001@002-LUB
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM

3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM

3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-FRM/3400-ML-001@002-FRM
3200-ML-001-LUB/3400-ML-001@002-LUB
3200-ML-001-LUB/3400-ML-001@002-LUB
3200-ML-001-HYD/3400-ML-001@002-HYD
3200-ML-001-HYD/3400-ML-001@002-HYD
3200-ML-001-LUB/3400-ML-001@002-LUB
3200-ML-001-LUB/3400-ML-001@002-LUB
3200-ML-001-LUB/3400-ML-001@002-LUB
3200-ML-001-LUB/3400-ML-001@002-LUB
3200-SN-001@004
3200-SN-001@004
3200-SN-001@004
3200-SN-001@004
3200-SN-001@004
3200-SN-001@004
3200-SN-001@004
3200-SN-001@004
3200-SN-001@004
3200-SN-001@004
3200-SN-001@004
3200-SN-001@004
3200-SN-001@004
3200-SN-001@004
3200-SN-001@004
3200-SN-001@004
3200-SN-001@004
3200-SN-001@004
3200-SN-001@004
3200-SN-001@004
3200-SN-001@004
3200-SN-001@004
3200-SN-001@004
3200-SN-001@004
3200-SN-001@004
3200-SN-001@004
3200-SN-001@004
3200-SN-001@004
3200-SN-001@004
3200-SN-001@004
3200-SN-001@004
3200-SN-001@004
3200-SN-001@004
3200-SN-001@004
3200-SN-001@004

3200-SN-001@004
3200-SN-001@004
3200-SN-001@004
3200-SN-001@004
3200-SN-001@004
3200-SN-001@004
3200-SN-001@004
3200-ML-001-ELE/3400-ML-001@002-ELE
3200-ML-001-ELE/3400-ML-001@002-ELE
3200-ML-001-ELE/3400-ML-001@002-ELE
3200-ML-001-ELE/3400-ML-001@002-ELE
3200-ML-001-ELE/3400-ML-001@002-ELE
3200-ML-001-ELE/3400-ML-001@002-ELE
3200-ML-001-ELE/3400-ML-001@002-ELE
3200-ML-001-ELE/3400-ML-001@002-ELE
3200-ML-001-ELE/3400-ML-001@002-ELE
3200-ML-001-ELE/3400-ML-001@002-ELE
3200-ML-001-ELE/3400-ML-001@002-ELE
3200-ML-001-ELE/3400-ML-001@002-ELE
3200-ML-001-ELE/3400-ML-001@002-ELE
3200-ML-001-ELE/3400-ML-001@002-ELE
3200-ML-001-ELE/3400-ML-001@002-ELE
3200-ML-001-ELE/3400-ML-001@002-ELE
3200-ML-001-ELE/3400-ML-001@002-ELE
3200-ML-001-ELE/3400-ML-001@002-ELE
3200-ML-001-ELE/3400-ML-001@002-ELE
3200-ML-001-ELE/3400-ML-001@002-ELE
3200-ML-001-ELE/3400-ML-001@002-ELE
3200-ML-001-ELE/3400-ML-001@002-ELE
3200-ML-001-ELE/3400-ML-001@002-ELE
3200-ML-001-ELE/3400-ML-001@002-ELE
3200-ML-001-ELE/3400-ML-001@002-ELE
3200-ML-001-ELE/3400-ML-001@002-ELE
3200-ML-001-ELE/3400-ML-001@002-ELE
3200-ML-001-ELE/3400-ML-001@002-ELE
3200-ML-001-ELE/3400-ML-001@002-ELE
3200-ML-001-ELE/3400-ML-001@002-ELE
3200-ML-001-ELE/3400-ML-001@002-ELE
3200-ML-001-ELE/3400-ML-001@002-ELE
3200-ML-001-ELE/3400-ML-001@002-ELE
3200-ML-001-ELE/3400-ML-001@002-ELE
3200-ML-001-ELE/3400-ML-001@002-ELE
3200-ML-001-ELE/3400-ML-001@002-ELE
3200-ML-001-ELE/3400-ML-001@002-ELE
3200-ML-001-ELE/3400-ML-001@002-ELE
3200-ML-001-ELE/3400-ML-001@002-ELE
3200-ML-001-ELE/3400-ML-001@002-ELE
3200-ML-001-ELE/3400-ML-001@002-ELE
3200-ML-001-ELE/3400-ML-001@002-ELE
3200-ML-001-ELE/3400-ML-001@002-ELE
3200-ML-001-ELE/3400-ML-001@002-ELE
3200-ML-001-ELE/3400-ML-001@002-ELE

3200-ML-001-ELE/3400-ML-001@002-ELE
3200-ML-001-ELE/3400-ML-001@002-ELE
4250-CY-001
4250-CY-001
4250-CY-001
4250-CY-001
4250-CY-001
4250-CY-001
4250-CY-001
4250-CY-001
4250-CY-001
4250-CY-001
4250-CY-001
4250-CY-001
4250-CY-001
3500-CY-001@004
3500-CY-001@004
3500-CY-001@004
3500-CY-001@004
3500-CY-001@004
3500-CY-001@004
3500-CY-001@004
6500-CY-001@002
6500-CY-001@002
6500-CY-001@002
6500-CY-001@002
6500-CY-001@002
6500-CY-001@002
6500-CY-001@002
6500-CY-001@002
6500-CY-001@002
6500-CY-001@002
6500-CY-001@002
6500-CY-001@002
6500-CY-001@002
6500-CY-001@002
6500-CY-001@002
6500-CY-001@002
6500-CY-001@002
6500-CY-001@002
6500-CY-001@002
6500-CY-001@002

OBS

FERT-Productos terminados
HALB-Semiterminados
ROH-Materias Primas
HIBE-Auxiliares industriales (oficina, seguridad,
varios)
VERP-Embalajes
ERSA-Repuestos
UNBW-No valorados (Activos fijos con control de
stock)
DIEN-Servicios para ventas
ABF-Residuos
ZEQU-Equipos de Produccion

Cdigo

Texto 20
GRUPOS DE ARTICULOS DE MATERIALES

010.00.00
010.01.00
010.02.00
010.03.00
010.04.00
010.05.00
010.06.00
010.99.99
020.00.00
020.01.00
020.01.01
020.01.02
020.01.03
020.01.99
020.02.00
020.02.01
020.02.02
020.02.99
030.00.00
030.01.00
030.02.00
030.03.00
030.04.00
030.99.99
040.00.00
040.01.00
050.00.00
050.01.00
050.02.00
050.03.00
050.04.00
050.99.99
060.00.00
060.01.00
060.02.00
060.03.00
060.04.00
060.05.00
060.06.00
060.07.00
060.08.00
060.09.00
060.99.99
070.00.00
070.01.00
070.02.00
070.03.00
070.04.00
070.99.99
080.00.00
080.01.00
080.01.01
080.01.02
080.01.03
080.01.04
080.01.05
080.01.06
080.01.07
080.01.99

Aceros y Metales
Aceros y Metales
Aceros y Metales
Aceros y Metales
Aceros y Metales
Aceros y Metales
Aceros y Metales
Aceros y Metales
Aceros de Perf.Minas
Aceros de Perf.Minas
Aceros de Perf.Minas
Aceros de Perf.Minas
Aceros de Perf.Minas
Aceros de Perf.Minas
Aceros de Perf.Minas
Aceros de Perf.Minas
Aceros de Perf.Minas
Aceros de Perf.Minas
Aceros para Molienda
Aceros para Molienda
Aceros para Molienda
Aceros para Molienda
Aceros para Molienda
Aceros para Molienda
Agitad, Mezcl Indust
Agitad, Mezcl Indust
Art. Aseo, Alimentos
Art. Aseo, Alimentos
Art. Aseo, Alimentos
Art. Aseo, Alimentos
Art. Aseo, Alimentos
Art. Aseo, Alimentos
Bombas
Bombas
Bombas
Bombas
Bombas
Bombas
Bombas
Bombas
Bombas
Bombas
Bombas
Calderas y Evaporad.
Calderas y Evaporad.
Calderas y Evaporad.
Calderas y Evaporad.
Calderas y Evaporad.
Calderas y Evaporad.
Ca,Tub y Fitt Metal
Ca,Tub y Fitt Metal
Ca,Tub y Fitt Metal
Ca,Tub y Fitt Metal
Ca,Tub y Fitt Metal
Ca,Tub y Fitt Metal
Ca,Tub y Fitt Metal
Ca,Tub y Fitt Metal
Ca,Tub y Fitt Metal
Ca,Tub y Fitt Metal

080.02.00
080.03.00
080.04.00
080.05.00
080.06.00
080.99.99
090.00.00
090.01.00
090.02.00
090.03.00
090.99.99
100.00.00
100.01.00
100.02.00
100.03.00
100.04.00
100.05.00
100.06.00
100.07.00
100.07.01
100.07.99
110.00.00
110.01.00
120.00.00
120.01.00
130.00.00
130.01.00
140.00.00
140.01.00
140.02.00
140.03.00
140.99.99
150.00.00
150.01.00
160.00.00
160.01.00
160.02.00
160.03.00
160.04.00
160.04.01
160.04.02
160.04.99
160.05.00
160.06.00
160.07.00
160.08.00
160.09.00
160.10.00
160.11.00
160.12.00
160.13.00
160.14.00
160.15.00
160.16.00
160.16.01
160.16.02
160.16.03
160.16.05
160.99.99
170.00.00
170.01.00
170.02.00
170.99.99
180.00.00
180.01.00

Ca,Tub y Fitt Metal


Ca,Tub y Fitt Metal
Ca,Tub y Fitt Metal
Ca,Tub y Fitt Metal
Ca,Tub y Fitt Metal
Ca,Tub y Fitt Metal
Ca,Tub y Fitt noMet
Ca,Tub y Fitt noMet
Ca,Tub y Fitt noMet
Ca,Tub y Fitt noMet
Ca,Tub y Fitt noMet
Ctodos y nodos
Ctodos y nodos
Ctodos y nodos
Ctodos y nodos
Ctodos y nodos
Ctodos y nodos
Ctodos y nodos
Ctodos y nodos
Ctodos y nodos
Ctodos y nodos
Celdas Flotacin
Celdas Flotacin
Chancadores
Chancadores
Ciclones e Hidrocicl
Ciclones e Hidrocicl
Combustibles
Combustibles
Combustibles
Combustibles
Combustibles
Compresores
Compresores
Construccin
Construccin
Construccin
Construccin
Construccin
Construccin
Construccin
Construccin
Construccin
Construccin
Construccin
Construccin
Construccin
Construccin
Construccin
Construccin
Construccin
Construccin
Construccin
Construccin
Construccin
Construccin
Construccin
Construccin
Construccin
Cdel,Cdas_E.Amarre
Cdel,Cdas_E.Amarre
Cdel,Cdas_E.Amarre
Cdel,Cdas_E.Amarre
Elem. de Transmisin
Elem. de Transmisin

180.02.00
180.03.00
180.04.00
180.05.00
180.99.99
190.00.00
190.01.00
190.02.00
190.03.00
190.04.00
190.05.00
190.06.00
190.07.00
190.99.99
200.00.00
200.01.00
200.02.00
200.03.00
200.04.00
200.05.00
200.06.00
200.07.00
200.08.00
200.09.00
200.10.00
200.99.99
203.00.00
203.01.00
203.02.00
203.03.00
203.04.00
203.05.00
203.06.00
203.07.00
203.08.00
203.09.00
203.10.00
203.11.00
203.12.00
203.13.00
203.13.01
203.13.02
203.13.03
203.13.04
203.13.99
203.99.99
205.00.00
205.01.00
205.02.00
205.03.00
205.99.99
210.00.00
210.01.00
210.02.00
210.03.00
210.04.00
210.05.00
210.06.00
210.07.00
210.99.99
220.00.00
220.01.00
220.02.00
220.03.00
220.04.00

Elem. de Transmisin
Elem. de Transmisin
Elem. de Transmisin
Elem. de Transmisin
Elem. de Transmisin
Correas Transportad
Correas Transportad
Correas Transportad
Correas Transportad
Correas Transportad
Correas Transportad
Correas Transportad
Correas Transportad
Correas Transportad
Electrnica
Electrnica
Electrnica
Electrnica
Electrnica
Electrnica
Electrnica
Electrnica
Electrnica
Electrnica
Electrnica
Electrnica
Instrumentacin
Instrumentacin
Instrumentacin
Instrumentacin
Instrumentacin
Instrumentacin
Instrumentacin
Instrumentacin
Instrumentacin
Instrumentacin
Instrumentacin
Instrumentacin
Instrumentacin
Instrumentacin
Instrumentacin
Instrumentacin
Instrumentacin
Instrumentacin
Instrumentacin
Instrumentacin
Aut.yCtrol.Proc Ind.
Aut.yCtrol.Proc Ind.
Aut.yCtrol.Proc Ind.
Aut.yCtrol.Proc Ind.
Aut.yCtrol.Proc Ind.
Electricidad Industr
Electricidad Industr
Electricidad Industr
Electricidad Industr
Electricidad Industr
Electricidad Industr
Electricidad Industr
Electricidad Industr
Electricidad Industr
Elemen.Fortificacin
Elemen.Fortificacin
Elemen.Fortificacin
Elemen.Fortificacin
Elemen.Fortificacin

220.05.00
220.06.00
220.99.99
230.00.00
230.01.00
230.02.00
230.03.00
230.04.00
230.05.00
230.99.99
240.00.00
240.01.00
240.02.00
240.03.00
240.04.00
240.05.00
240.06.00
250.00.00
250.01.00
250.02.00
250.03.00
250.04.00
250.05.00
250.06.00
250.99.99
260.00.00
260.01.00
260.02.00
260.03.00
260.04.00
260.05.00
260.05.01
260.05.02
260.05.99
260.06.00
260.07.00
260.08.00
260.09.00
260.10.00
260.11.00
260.12.00
260.13.00
260.14.00
260.15.00
260.16.00
260.17.00
260.18.00
260.19.00
260.20.00
260.21.00
260.22.00
260.99.99
270.00.00
270.01.00
270.99.99
280.00.00
280.01.00
280.02.00
280.03.00
280.99.99
290.00.00
290.01.00
290.02.00
290.03.00
290.04.00

Elemen.Fortificacin
Elemen.Fortificacin
Elemen.Fortificacin
Elem. Izaje y Amarre
Elem. Izaje y Amarre
Elem. Izaje y Amarre
Elem. Izaje y Amarre
Elem. Izaje y Amarre
Elem. Izaje y Amarre
Elem. Izaje y Amarre
Elevadores y Gras
Elevadores y Gras
Elevadores y Gras
Elevadores y Gras
Elevadores y Gras
Elevadores y Gras
Elevadores y Gras
Envases
Envases
Envases
Envases
Envases
Envases
Envases
Envases
Eq.Rodante y Reptos
Eq.Rodante y Reptos
Eq.Rodante y Reptos
Eq.Rodante y Reptos
Eq.Rodante y Reptos
Eq.Rodante y Reptos
Eq.Rodante y Reptos
Eq.Rodante y Reptos
Eq.Rodante y Reptos
Eq.Rodante y Reptos
Eq.Rodante y Reptos
Eq.Rodante y Reptos
Eq.Rodante y Reptos
Eq.Rodante y Reptos
Eq.Rodante y Reptos
Eq.Rodante y Reptos
Eq.Rodante y Reptos
Eq.Rodante y Reptos
Eq.Rodante y Reptos
Eq.Rodante y Reptos
Eq.Rodante y Reptos
Eq.Rodante y Reptos
Eq.Rodante y Reptos
Eq.Rodante y Reptos
Eq.Rodante y Reptos
Eq.Rodante y Reptos
Eq.Rodante y Reptos
Espesadores
Espesadores
Espesadores
Explosivos
Explosivos
Explosivos
Explosivos
Explosivos
Ferretera
Ferretera
Ferretera
Ferretera
Ferretera

290.05.00
290.06.00
290.07.00
290.08.00
290.09.00
290.10.00
290.11.00
290.12.00
290.13.00
290.14.00
290.15.00
290.16.00
290.17.00
290.18.00
290.19.00
290.99.99
300.00.00
300.01.00
300.02.00
300.03.00
300.99.99
310.00.00
310.01.00
310.02.00
320.00.00
320.01.00
320.02.00
320.03.00
320.04.00
320.99.99
330.00.00
330.01.00
330.02.00
330.03.00
330.04.00
330.99.99
340.00.00
340.01.00
340.01.01
340.01.02
340.01.99
350.00.00
350.01.00
350.02.00
350.03.00
350.04.00
350.05.00
350.06.00
350.07.00
350.99.99
360.00.00
360.01.00
360.02.00
360.03.00
360.04.00
360.05.00
360.06.00
360.07.00
360.99.99
370.00.00
370.01.00
370.02.00
370.03.00
370.04.00
370.05.00

Ferretera
Ferretera
Ferretera
Ferretera
Ferretera
Ferretera
Ferretera
Ferretera
Ferretera
Ferretera
Ferretera
Ferretera
Ferretera
Ferretera
Ferretera
Ferretera
Filtros y Elem.Filtr
Filtros y Elem.Filtr
Filtros y Elem.Filtr
Filtros y Elem.Filtr
Filtros y Elem.Filtr
Filt.d/Proc,Ac y Rep
Filt.d/Proc,Ac y Rep
Filt.d/Proc,Ac y Rep
Gases Industriales
Gases Industriales
Gases Industriales
Gases Industriales
Gases Industriales
Gases Industriales
Gomas
Gomas
Gomas
Gomas
Gomas
Gomas
Harneros
Harneros
Harneros
Harneros
Harneros
Hidr,Neum y Mang.Ind
Hidr,Neum y Mang.Ind
Hidr,Neum y Mang.Ind
Hidr,Neum y Mang.Ind
Hidr,Neum y Mang.Ind
Hidr,Neum y Mang.Ind
Hidr,Neum y Mang.Ind
Hidr,Neum y Mang.Ind
Hidr,Neum y Mang.Ind
Hornos,Conv y Moldeo
Hornos,Conv y Moldeo
Hornos,Conv y Moldeo
Hornos,Conv y Moldeo
Hornos,Conv y Moldeo
Hornos,Conv y Moldeo
Hornos,Conv y Moldeo
Hornos,Conv y Moldeo
Hornos,Conv y Moldeo
Hosptal y Campamento
Hosptal y Campamento
Hosptal y Campamento
Hosptal y Campamento
Hosptal y Campamento
Hosptal y Campamento

370.06.00
370.07.00
370.08.00
370.09.00
370.10.00
370.11.00
370.12.00
370.12.01
370.12.02
370.12.03
370.12.99
370.13.00
370.14.00
370.99.99
380.00.00
380.01.00
380.02.00
380.03.00
380.04.00
380.99.99
390.00.00
390.01.00
390.02.00
390.03.00
390.04.00
390.05.00
390.06.00
390.07.00
390.08.00
390.09.00
390.10.00
390.11.00
390.12.00
390.13.00
390.14.00
390.15.00
390.16.00
390.17.00
390.99.99
400.00.00
400.01.00
400.02.00
400.03.00
400.04.00
400.05.00
400.06.00
400.99.99
410.00.00
410.01.00
410.02.00
410.03.00
410.04.00
410.05.00
410.06.00
410.07.00
410.99.99
420.00.00
420.01.00
420.02.00
420.03.00
420.04.00
420.05.00
420.99.99
430.00.00
430.01.00

Hosptal y Campamento
Hosptal y Campamento
Hosptal y Campamento
Hosptal y Campamento
Hosptal y Campamento
Hosptal y Campamento
Hosptal y Campamento
Hosptal y Campamento
Hosptal y Campamento
Hosptal y Campamento
Hosptal y Campamento
Hosptal y Campamento
Hosptal y Campamento
Hosptal y Campamento
Iluminacin
Iluminacin
Iluminacin
Iluminacin
Iluminacin
Iluminacin
Informt. y Telecom.
Informt. y Telecom.
Informt. y Telecom.
Informt. y Telecom.
Informt. y Telecom.
Informt. y Telecom.
Informt. y Telecom.
Informt. y Telecom.
Informt. y Telecom.
Informt. y Telecom.
Informt. y Telecom.
Informt. y Telecom.
Informt. y Telecom.
Informt. y Telecom.
Informt. y Telecom.
Informt. y Telecom.
Informt. y Telecom.
Informt. y Telecom.
Informt. y Telecom.
Laborat. y Muestreo
Laborat. y Muestreo
Laborat. y Muestreo
Laborat. y Muestreo
Laborat. y Muestreo
Laborat. y Muestreo
Laborat. y Muestreo
Laborat. y Muestreo
Lnea Bca y Electrod
Lnea Bca y Electrod
Lnea Bca y Electrod
Lnea Bca y Electrod
Lnea Bca y Electrod
Lnea Bca y Electrod
Lnea Bca y Electrod
Lnea Bca y Electrod
Lnea Bca y Electrod
Lubricantes y Eq.Lub
Lubricantes y Eq.Lub
Lubricantes y Eq.Lub
Lubricantes y Eq.Lub
Lubricantes y Eq.Lub
Lubricantes y Eq.Lub
Lubricantes y Eq.Lub
Madera
Madera

430.02.00
430.03.00
430.04.00
430.05.00
430.06.00
430.99.99
440.00.00
440.01.00
440.02.00
440.03.00
440.03.01
440.03.02
440.03.03
440.03.04
440.03.99
440.04.00
440.99.99
450.00.00
450.01.00
450.02.00
450.03.00
450.99.99
460.00.00
460.01.00
460.02.00
460.03.00
460.04.00
460.05.00
460.06.00
460.07.00
460.08.00
460.09.00
460.10.00
460.11.00
460.12.00
460.13.00
460.99.99
470.00.00
470.01.00
470.02.00
470.03.00
470.04.00
470.05.00
470.06.00
470.07.00
470.08.00
470.09.00
470.10.00
470.11.00
470.11.01
470.11.02
470.11.03
470.11.99
470.12.00
470.13.00
470.14.00
470.15.00
470.16.00
470.17.00
470.99.99
480.00.00
480.01.00
480.02.00
480.03.00
480.04.00

Madera
Madera
Madera
Madera
Madera
Madera
Maestranza y Fundic.
Maestranza y Fundic.
Maestranza y Fundic.
Maestranza y Fundic.
Maestranza y Fundic.
Maestranza y Fundic.
Maestranza y Fundic.
Maestranza y Fundic.
Maestranza y Fundic.
Maestranza y Fundic.
Maestranza y Fundic.
Martillos Neum e Hid
Martillos Neum e Hid
Martillos Neum e Hid
Martillos Neum e Hid
Martillos Neum e Hid
Materiales Oficina
Materiales Oficina
Materiales Oficina
Materiales Oficina
Materiales Oficina
Materiales Oficina
Materiales Oficina
Materiales Oficina
Materiales Oficina
Materiales Oficina
Materiales Oficina
Materiales Oficina
Materiales Oficina
Materiales Oficina
Materiales Oficina
Materiales Elctric.
Materiales Elctric.
Materiales Elctric.
Materiales Elctric.
Materiales Elctric.
Materiales Elctric.
Materiales Elctric.
Materiales Elctric.
Materiales Elctric.
Materiales Elctric.
Materiales Elctric.
Materiales Elctric.
Materiales Elctric.
Materiales Elctric.
Materiales Elctric.
Materiales Elctric.
Materiales Elctric.
Materiales Elctric.
Materiales Elctric.
Materiales Elctric.
Materiales Elctric.
Materiales Elctric.
Materiales Elctric.
Molinos
Molinos
Molinos
Molinos
Molinos

480.99.99
490.00.00
490.04.00
490.05.00
490.06.00
490.07.00
490.08.00
490.09.00
490.10.00
490.11.00
490.99.99
500.00.00
500.01.00
500.02.00
500.03.00
500.04.00
500.05.00
500.06.00
500.07.00
500.99.99
510.00.00
510.01.00
510.02.00
510.03.00
520.00.00
520.01.00
520.02.00
520.03.00
520.04.00
520.05.00
520.06.00
520.07.00
520.08.00
520.09.00
520.10.00
520.11.00
520.12.00
520.13.00
520.14.00
520.15.00
520.16.00
520.17.00
520.18.00
520.19.00
520.99.99
530.00.00
530.01.00
530.99.99
540.00.00
540.01.00
540.02.00
540.03.00
540.04.00
540.05.00
540.06.00
540.07.00
540.08.00
540.09.00
540.10.00
540.99.99
550.00.00
550.01.00
550.02.00
550.03.00
550.04.00

Molinos
Motores
Motores
Motores
Motores
Motores
Motores
Motores
Motores
Motores
Motores
Neumticos
Neumticos
Neumticos
Neumticos
Neumticos
Neumticos
Neumticos
Neumticos
Neumticos
Perforadoras
Perforadoras
Perforadoras
Perforadoras
Reactiv y Prod.Qum
Reactiv y Prod.Qum
Reactiv y Prod.Qum
Reactiv y Prod.Qum
Reactiv y Prod.Qum
Reactiv y Prod.Qum
Reactiv y Prod.Qum
Reactiv y Prod.Qum
Reactiv y Prod.Qum
Reactiv y Prod.Qum
Reactiv y Prod.Qum
Reactiv y Prod.Qum
Reactiv y Prod.Qum
Reactiv y Prod.Qum
Reactiv y Prod.Qum
Reactiv y Prod.Qum
Reactiv y Prod.Qum
Reactiv y Prod.Qum
Reactiv y Prod.Qum
Reactiv y Prod.Qum
Reactiv y Prod.Qum
Reac Lix,Dsal yOtros
Reac Lix,Dsal yOtros
Reac Lix,Dsal yOtros
Reves,Aisl y Pintura
Reves,Aisl y Pintura
Reves,Aisl y Pintura
Reves,Aisl y Pintura
Reves,Aisl y Pintura
Reves,Aisl y Pintura
Reves,Aisl y Pintura
Reves,Aisl y Pintura
Reves,Aisl y Pintura
Reves,Aisl y Pintura
Reves,Aisl y Pintura
Reves,Aisl y Pintura
Rodamientos
Rodamientos
Rodamientos
Rodamientos
Rodamientos

550.99.99
560.00.00
560.01.00
560.02.00
560.03.00
560.04.00
560.05.00
560.99.99
570.00.00
570.01.00
570.02.00
570.03.00
570.04.00
570.05.00
570.06.00
570.99.99
580.00.00
580.01.00
580.02.00
580.03.00
580.04.00
580.05.00
580.06.00
580.06.01
580.06.02
580.06.03
580.06.99
580.07.00
580.08.00
580.09.00
580.10.00
580.11.00
580.99.99
590.00.00
590.01.00
590.02.00
590.03.00
590.04.00
590.05.00
590.06.00
590.07.00
590.08.00
590.09.00
590.10.00
590.11.00
590.12.00
590.13.00
590.13.01
590.13.02
590.13.03
590.13.04
590.13.05
590.13.99
590.99.99
600.00.00
600.01.00
600.99.99
610.00.00
610.01.00
610.02.00
610.03.00
610.04.00
610.99.99
620.00.00
620.01.00

Rodamientos
Sellado de Fludos
Sellado de Fludos
Sellado de Fludos
Sellado de Fludos
Sellado de Fludos
Sellado de Fludos
Sellado de Fludos
Seguridad Ind.-Ropas
Seguridad Ind.-Ropas
Seguridad Ind.-Ropas
Seguridad Ind.-Ropas
Seguridad Ind.-Ropas
Seguridad Ind.-Ropas
Seguridad Ind.-Ropas
Seguridad Ind.-Ropas
Seguridad Ind.-Vial
Seguridad Ind.-Vial
Seguridad Ind.-Vial
Seguridad Ind.-Vial
Seguridad Ind.-Vial
Seguridad Ind.-Vial
Seguridad Ind.-Vial
Seguridad Ind.-Vial
Seguridad Ind.-Vial
Seguridad Ind.-Vial
Seguridad Ind.-Vial
Seguridad Ind.-Vial
Seguridad Ind.-Vial
Seguridad Ind.-Vial
Seguridad Ind.-Vial
Seguridad Ind.-Vial
Seguridad Ind.-Vial
Seg.Ind.-Implementos
Seg.Ind.-Implementos
Seg.Ind.-Implementos
Seg.Ind.-Implementos
Seg.Ind.-Implementos
Seg.Ind.-Implementos
Seg.Ind.-Implementos
Seg.Ind.-Implementos
Seg.Ind.-Implementos
Seg.Ind.-Implementos
Seg.Ind.-Implementos
Seg.Ind.-Implementos
Seg.Ind.-Implementos
Seg.Ind.-Implementos
Seg.Ind.-Implementos
Seg.Ind.-Implementos
Seg.Ind.-Implementos
Seg.Ind.-Implementos
Seg.Ind.-Implementos
Seg.Ind.-Implementos
Seg.Ind.-Implementos
Soldaduras y Acces.
Soldaduras y Acces.
Soldaduras y Acces.
Sondaje
Sondaje
Sondaje
Sondaje
Sondaje
Sondaje
Topografa
Topografa

620.99.99
630.00.00
630.01.00
630.02.00
630.03.00
630.04.00
630.05.00
630.06.00
630.99.99
640.00.00
640.01.00
640.02.00
640.03.00
640.03.01
640.03.02
640.03.03
640.03.04
640.03.05
640.03.99
640.04.00
640.05.00
640.06.00
640.99.99
650.00.00
650.01.00
650.02.00
650.03.00
650.04.00
650.05.00
650.99.99
660.00.00
660.01.00
660.02.00
660.03.00
660.04.00
660.99.99
670.00.00
670.01.00
670.02.00
670.03.00
670.99.99

Topografa
Tr.Gases,Agua y
Tr.Gases,Agua y
Tr.Gases,Agua y
Tr.Gases,Agua y
Tr.Gases,Agua y
Tr.Gases,Agua y
Tr.Gases,Agua y
Tr.Gases,Agua y
Vlvulas
Vlvulas
Vlvulas
Vlvulas
Vlvulas
Vlvulas
Vlvulas
Vlvulas
Vlvulas
Vlvulas
Vlvulas
Vlvulas
Vlvulas
Vlvulas
Vent. Industrial
Vent. Industrial
Vent. Industrial
Vent. Industrial
Vent. Industrial
Vent. Industrial
Vent. Industrial
Va Frrea
Va Frrea
Va Frrea
Va Frrea
Va Frrea
Va Frrea
Zunchos
Zunchos
Zunchos
Zunchos
Zunchos

Cont
Cont
Cont
Cont
Cont
Cont
Cont
Cont

Texto 40

Aceros y Metales
Aceros Antiabrasivos y Bimetlicos
Acero al Carbono
Aceros Inoxidables
Chatarra de Acero y de Met. No-ferrosos
Planchas, Perfiles y Barras
Tochos
Otros Tipos
Aceros de Perforacin Minas
Aceros de Perforacin Mina Rajo
Ac.Perf.Mina Rajo-Amortiguadores
Ac.Perf.Mina Rajo-Barras,Adapt,Estabiliz
Ac.Perf.Mina Rajo-Triconos
Ac.Perf.Mina Rajo-Otros tipos
Aceros de Perforacin Mina Subterrnea
Ac.Perf.Mina Subt-Afil.de Broca y Fresa
AcP.MinSub-Broc,Culat,Bits,Barr,Adap,etc
Ac.Perf.Mina Subt-Otros tipos
Aceros para Molienda
Barras para Molienda
Bolas para Molienda
Cylpebs
Konypebs
Otros Tipos
Agitadores, Mezcladores Industriales
Accesorios y Repuestos
Artculos de Aseo, Alimentos
Alimentos y Abarrotes
Huaipe, Trapo de Limpieza
Productos de Aseo y Limpieza Industrial
Productos de Aseo y Limpieza Personal
Otros Tipos
Bombas
Bombas Anticida
B.Centrfugas,Expul.de Pulpa,Superficie
B.de Condensado Acc. c/Vapor o Aire Comp
B.de Mortero,B.de Hormig, B.de Shotcrete
B.P.Profundos,Sumerg,de Drenaje,Rp y Acc
Bombas de Vaco
B. Dosificadoras, Reptos y Componentes
B. Oleohidrulicas, Reptos y Componentes
Bombas Peristlticas
Otros Tipos
Calderas y Evaporadores
Calderas, Quemadores y Repuestos
Intercamb. de Calor, Placas y Repuestos
Tubos para Calderas, Curvas y Accesorios
Visores de Flujo para Agua, Vapor y Aire
Otros Tipos
Caeras, Tubos y Fitting Metlicos
Caeras y Fitting de Metal y Accesorios
Ca_Fitt d/Metal y Acc-C_Ftt Ac.Carbono
Ca_Fitt d/Metal y Acc-C_Ftt Acero Inox
Ca_Fitt d/Metal y Acc-C_Ftt Alea.Espec
Ca_Fitt d/Metal y Acc-C_Ftt de Bronce
Ca_Fitt d/Metal y Acc-C_Ftt de Cobre
Ca_Fitt d/Metal y Acc-C_Ftt Galvanizad
Ca_Fitt d/Metal y Acc-C_Ftt Ranulados
Ca_Fitt d/Metal y Acc-Otros tipos

Caeras y Fitting Revestidos


Flange de Acero Inoxidable y Especiales
Juntas,Sporte,Vtosas d/Agua,Reduc y Acc
Soportes d/Resorte,Estticos y Dinmicos
Ventosas para Caeras de Agua
Otros Tipos
Caeras, Tubos y Fitting no Metlico
Caeras de Fibrocementos y Accesorios
Fitt Tmoplas(PVC,C-PVC,PP,PVDF,HDPE),Acc
TubosTmoplas(PVC,C-PVC,PP,PVDF,HDPE),Acc
Otros Tipos
Ctodos y nodos
Aisladores para nodos y Accesorios
nodos
Barras Conductoras de Cobre
Ctodos, Holders, Bordes Plsticos y Acc
Celdas, Celdas Electrolticas
Despegadores de Ctodos y Repuestos
Refinacin, Equipos, Accesorios y Reptos
Ref,Eq,Acc y Rpt-Lav d/Ctodos,Rpt y Acc
Refin,Eq,Acc y Rptos-Otros tipos
Celdas Flotacin
Equipos, Accesorios y Repuestos
Chancadores
Equipos, Accesorios y Repuestos
Ciclones e Hidrociclones
Equipos, Accesorios y Repuestos
Combustibles
Cbn de Piedra o Miner,Cbn Veg o Grfito
Combus,Petrleos,Gasol,Kero,Paraf.Slida
Gas Licuado, Gas Natural
Otros Tipos
Compresores
Equipos, Accesorios y Repuestos
Construccin
Alquitrn, Asfalto
Aridos
Baldosas, Bloques, Paneles y Cermicos
Cemento
Cemento-Cemento Corriente
Cemento-Cementos Especiales
Cemento-Otros tipos
Cielo Falso
Fibras Metlicas y de Polipropileno
Hojalatera
Hormign
Ladrillos
Mallas de Acero
Mallas no Metlicas
Planchas de Zinc y Otras
Sales, Estabilizadores de Suelos
Puertas, Portones y Ventanas
Andamios y Escaleras
Elementos Fibra de Vidrio
Elementos Fibra de Vidrio-Planchas
Elementos Fibra de Vidrio-Cintas Adhesiv
Elementos Fibra de Vidrio-Parrillas
Elementos Fibra de Vidrio-Estanques
Otros Tipos
Cordeles, Cuerdas, y Elementos de Amarre
Cdel,Cdas_E.Amarre-Alambre de Acero
Cdel,Cdas_E.Amrre-Cda,Cord,Cabos PPP,etc
Otros Tipos
Elementos de Transmisin
Elementos de Transmisin (en V, Planas)

Engranajes, Piones
Poleas
Acoplamie.Flexibles p/Transm de Potencia
Cadenas de Rodillos p/Transm de Potencia
Otros Tipos
Correas Transportadoras
Correas Transportadoras y Accesorios
Electroimanes
Guarderas de Caucho
Herram. p/Correas Transportadoras y Acc.
Poleas
Polines
Tambores
Otros Tipos
Electrnica
Antenas
Conversores de medio
Equipo de Circuito Cerrado de TV
Herramienta de Mantencin Predictiva
Instrumentos de Precisin uso Elctrico
Pesaje Indust, Equipos, Acc y Repuestos
Rels
Separadores Magnticos
Sum y Rpto Electr:Diod,Tirist,Tsist,etc
Unidades Terminales Remotas (RTU)
Otros Tipos
Instrumentacin
Compon:Dlogger,Reg.c/Papel,Reg.c/Mem.Dig
Instrumentos de Telemedia
Instrumentos de Anlisis
Instrumentos de Flujo
Instrumentos de Nivel
Instrumentos de Presin
Instrumentos de Temperatura
Instrumentos de Medicin de Humedad
Instrumentos Geofsicos y Geotcnicos
Instrumentos Metereolgicos
Instrumentos Mecnicos
Instrumentos Sismolgicos
Detectores
Detectores-Gases
Detectores-Humo
Detectores-Metales
Detectores-Polvo
Detectores-Otros Tipos
Otros Tipos
Automatiz. y Ctrol.de Procesos Industr.
Controladores de Procesos y PLC
Indicadores de Procesos
Sens:Magn,Gas,Pvo,Induc,m.onda,Laser,etc
Otros Tipos
Electricidad Industrial
Centro Control de Motores
Generador
Grupo Electrgeno
Subestacin Elctrica
Transform. y Rectificadores Elctricos
Variador de Frecuencia
Maq y Accesorios para Gener. de Energa
Otros Tipos
Elementos de Fortificacin
Acuadores y Repuestos
Cable de Fortificacin
Malla de Acero para Fortificacin
Marco de Fortificacin

Pernos,Tuercas y Planchuelas d/Fortific.


Split Set (Tubo Estabiliz.) de Fortific.
Otros Tipos
Elementos de Izaje y Amarre
Cables y Estrobos
Cadenas
Eslingas, Faja y Accesorios
Grilletes,Grampas,Tsores,Cncamo,Gdacabo
Mordazas, Yugos, Pastecas
Otros Tipos
Elevadores y Gras
Ascensores y Repuestos
Brazos de Carga Terrestres
Huinches, Tecles y Repuestos
Montacargas, Equipos, Acces. y Repuestos
Puentes Gras, Accesorios y Repuestos
Gras Moviles
Envases
Baldes
Bolsas
Contenedores
Envases de Metal (Tambores)
Envases Plsticos
Sacos, Maxisacos
Otros Tipos
Equipo Rodante y Repuestos
Barredoras Industriales y Repuestos
Bulldozer y Repuestos
Camiones Aspiradores de Polvos y Reptos
Camiones Barrenieve y Repuestos
Camiones de Extrac.Minera, Acc y Reptos
Cmiones d/Ext.Min,Acc y Rpto-Subterrnea
Cmiones d/Ext.Min,Acc y Rpto-Rajo
Cmiones d/Ext.Min,Acc y Rpto-Otros tipos
Camiones de Tpte.de Materiales y Reptos
Camiones Menores y Repuestos
Camiones Regadores y Repuestos
Cargadores, Accesorios y Repuestos
Elementos de Desgaste
Equipos Ferroviarios y Repuestos
Equipos Utilitarios y Repuestos
Jumbo, Accesorios y Repuestos
Manipulador de Neumtico Gigante
Motoniveladoras y Repuestos
Palas Mineras y Repuestos
Rotopala y Repuestos
Snow Cat
Tractores y Repuestos
Vehculos Menores
Vidrios para Vehculos
Bateras
Otros Tipos
Espesadores
Equipos, Accesorios y Repuestos
Otros Tipos
Explosivos
Detonadores Electrnicos, Reptos y Acc.
Equipos, Accesorios y Repuestos
Explosivos,Mechas,Fulminant.,Detonadores
Otros Tipos
Ferretera
Abrasivos y Materiales Pulidores
Abzad,Clav,Cand,Crret,Palas,Hchas,Qcalle
Alfombras
Discos de Corte y de Desbaste

Elastmeros
Elementos para Fijaciones
Equipos, Accesorios y Repuestos
Herram. Elctricas, Accesorios y Reptos
Herram. Hidrulicas, Accesorios y Reptos
Herram. Manuales, Accesorios y Repuestos
Herram. Neumticas, Accesorios y Reptos
Hidrolavadoras
Pern,Tcas,Gllas,Torn,Esprr,Chav UsoGral
Persianas
Piso Flotante
Pisos Industriales
Vidrios y Espejos
Resortes
Sanitarios y Accesorios
Otros Tipos
Filtros y Elementos Filtrantes
Filtros de Combustible y Petrleo
Filtros y Elem.Filtr. d/Aceite,Agua,Aire
Filtros y Secadores para Aire Comprimido
Otros Tipos
Filtros de Proceso, Acces. y Repuestos
Telas, Mangas Filtrantes y Accesorios
Filtros Cermicos y Repuestos
Gases Industriales
Analizadores de Gases
Estanques y Cilindros Almacenadores
Oxgeno, Nitrgeno, Argn, Acetileno,etc
Redes de Sumunistro de Gases
Otros Tipos
Gomas
Fabricacin Piezas de Goma
Gomas Antiabrasivas
Guardafangos
Planchas de Goma
Otros Tipos
Harneros
Equipos, Accesorios y Repuestos
Equipos, Acces. y Repuestos-Metlicos
Equipos, Acces. y Repuestos-No Metlicos
Equipos, Acces. y Repuestos-Otros tipos
Hidrulica, Neumtica y Mangueras Indust
Eq.Hidrulicos y Neumticos, Ac.y Reptos
Acoples Industr., Flexibles, Adaptadores
Cilindros Hidrulicos y Neumticos
Fitting:Acop.Chicago,Tuerc y Contratuerc
Manguera Anti-esttica
Manguera de Agua y Fitting
Mangueras Hidrulicas,Neumt. e Industr.
Otros Tipos
Hornos, Convertidores y Moldeo
Coronas, Engranajes, Pistas de Rodados
Desmoldantes
Elementos de Enfriamiento para Hornos
Equipos de Moldeo y Repuestos
Ladr, Mort, Crisoles y Otros Mat.Refract
Ollas y Tazas de Transporte Mat.Fundido
Reptos y Acc p/Hornos,Convertid y Moldeo
Otros Tipos
Hospital y Campamento
Artculos e Implementos Deportivos
Bao Qumico
Contened.(Container) Habit. y de Oficina
Equipos de Hospital, Acc y Reptos
Exmenes de Laboratorio

Instrumental Quirrgico
Medicam, Drogas, Preparados de Farmacia
Ortopd,Ortesis,Yeso,Vndas,Fajas,Tornill
Reactivos de Anlisis Clnico
Ropa de Bao y Accesorios
Ropa de Cama, Colchones, Camas y Literas
Textiles y Polietilenos
Textiles y Polietilenos-Bolsos de lona
Textiles y Polietilenos-Carpas
Textiles y Polietilenos-Telas
Textiles y Polietilenos-Otros tipos
Venta de Insumos de Laboratorio
Vestuario de Personal de Hospital
Otros Tipos
Iluminacin
Ilumin de Emergencia, Acc y Reptos
Ilum.Ind,Luminarias,Ampoll,Acc y Rptos
Iluminacin Mvil
Lmparas Mineras, Accesorios y Repuestos
Otros Tipos
Informtica y Telecomunicaciones
Beepers, GPS
Cable Telefnico
Datashow
Cmara Foto.Digital, Acc y Repuestos
Fibra Optica, Equipos y Repuestos
Hardw:Impres,Tecl,PC,Nbook,Acc y Otros
Radio Trasmisores, Equipos y Accesorios
Redes de Comunicaciones de Telefona
Redes de Datos Industr, Equipos y Reptos
Routers, Hubs y Switches
Software
Suministros y Rptos de Telecomunicacion.
Telfonos y Accesorios
Telfono de Exterior y Accesorios
UPS
Video,Videoconf, Proyec,Telones,Pizarras
Comp.Com.Dig:cabl,conec,cjas deriv, term
Otros Tipos
Laboratorio y Muestreo
Crisoles y Elementos de Loza
Elem.Vidrio:Pipetas, Vasos Precipit, etc
Equipos de Muestreo
Equipos para Laboratorio, Acc y Reptos
Reactivos p/Anlisis de Muestras en Lab.
Tamices y Accesorios
Otros Tipos
Lnea Blanca y Electrodomsticos
Dispensadores (Agua, Caf, Jugo, etc.)
Equipamiento de Casinos, Vajilla
Eq.Climatiz:Aire Acond,Calefacc.y Reptos
Equipos de Refrigeracin y Repuestos
Pilas, Bateras, Cargadores y Linternas
Ventiladores, Accesorios y Repuestos
Televisor, Radio, DVD
Otros Tipos
Lubricantes y Equipos Lubricadores
Aceites, Grasas y Lubricantes
Equi.Lubricacin y Engrase, Acc y Reptos
Lubricadores Autom, Mecan, Gases y Otros
Spray Hidrulicos y Neumticos
Super Lubr,Trat.Anti-Fricc,Repel.al Agua
Otros Tipos
Madera
Aserrn

Aglomeradas, Prensadas
Colige
Durmientes, Cuas, Marcos, Aserradas
Estaca
Pallet
Otros Tipos
Maestranza y Fundiciones
Calderera
Estructuras Metlicas
Fabricacin de Piezas y Partes
Fab.Piezas y Partes-Aceros Forjados
Fab.Piezas y Partes-AcerosFund(Ferrosos)
Fab.Piezas y Partes-Mecanizado
Fab.Piezas y Partes-Metales no-ferrosos
Fab.Piezas y Partes-Otros tipos
Recuperacin de Piezas en Soldadura
Otros Tipos
Martillos Neumticos e Hidrulicos
Romperocas
Cua
Equipos, Accesorios y Repuestos
Otros Tipos
Materiales de Oficina
Artculos de Premiacin (Relojes, Otros)
Imprenta
Libros, Revistas, Suscripciones
Mq.Encuader,Destruc.de Papeles,Termolam
Mat.Encuader:Mica,Espir,Anillos,Termolam
Muebles y Equipamiento de Oficinas
Ornamentacin
Papeles p/Plotters y Fotocop.de Planos
Papeles, Cartulinas, Resmas de Papel
Sobres
Suministros de Computacin
Sumin.Imprenta: Tintas, Reveladores, etc
Utiles de Oficina, Escritorio, Dibujo
Otros Tipos
Materiales Elctricos
Alambres Elctricos
Bateras y Banco de Bateras
Cables Elctricos
Cajas, Tableros y Paneles Elctricos
Condensadores y Repuestos
Conectores y Mufas
Conduit,Fitting,Bdejas y Canaliz.Elctr.
Equipos Elctricos, Acc y Repuestos
Estabilizadores de Tensin, Repuestos
Pararrayos
Postes
Postes-Maderas
Postes-Hormign
Postes-Metlicos
Postes-Otros Tipos
Sum_Rpt Elc:Rl,Fus,Ech,Cttor,SepMg,etc
Calefactor, Cinta, Resistencia Elctrica
Interruptores de Poder
Ductos de Barra
Resistencias de Poder
Protecciones Elctricas
Otros Tipos
Molinos
Accesorios y Repuestos
Embragues y Repuestos
Pernos,Tuercas,Gollill.d/Uso de Molinos
Revestimientos de Molinos (Corazas)

Otros Tipos
Motores
Motores a Diesel y Repuestos
Motores a Gas y Repuestos
Motores a Gasolina y Repuestos
Motores de Arranque, Alternad, Reptos
Motores Elctricos, Bobinas, Carbones
Motores Oleohidr., Reptos y Componentes
Motorreductores, Reductor
Transmisiones Mecnicas y Automticas
Otros Tipos
Neumticos
Cadenas para Neumticos
Cauchos, Parches y Acc p/Vulcanizacin
Llanta, Aros
Neumticos Fuera de Carretera
Neumticos para Equipos Livianos
Neumticos Slidos
Vlvulas y Accesorios para Neumticos
Otros Tipos
Perforadoras
Accesorios y Repuestos
Perforadoras Manuales
Perforadoras Verticales
Reactivos y Productos Qumicos
Absorbentes
Acido Sulfrico
Aditivos
Aerosoles:Limp. de Contactos,Lustrad,etc
Arcillas, Azufre, Arenas Moldeo, Salitre
Cal, Slice
Desengrasantes
Detergentes Industriales
Espumantes
Floculantes
Reactivos y Productos Qumicos
Peg.Indust, Adh.y Sellant.en Pasta y Lq
Productos Mejorados para Fundicin
Qum.Indust, Comptos Uso Indust y de Lab
Reactivos
Resinas de Intercambio Inico
Soda Custica
Solventes
Xantatos
Otros Tipos
Reactores Lixiv., Desalinizacin y Otros
Equipos, Accesorios y Repuestos
Otros Tipos
Revestimientos, Aislantes y Pintura
Aislacin Trmica y Paneles Aislantes
Anticorrosivos
Equipos y Pistolas para Pintar
Esmaltes
Pinturas, Solventes, y Otros
Revestim. Anticorrosivos y Antiabrasivos
Revestimientos Cermicos
Revestimientos Epxicos
Revestimientos de Goma
Revestimientos Plsticos, Geomembranas
Otros Tipos
Rodamientos
Accesorios
Descansos
Manguitos y Otros
Retenes para Rodamiento

Otros Tipos
Sellado de Fludos
Empaquetaduras en Plancha
Empaquetaduras Espirometlicas
Empaquetaduras Trenzadas
Sellos de Goma
Sellos Mecnicos
Otros Tipos
Seguridad Industrial - Ropas
Chaq:Park,Cortav,Chalec(Gelog,Segu),etc
Gorros,Capuch,Coletos,Delant,Gdapolvo
Implem.Cuero:Guant,Polain,Chaq_Pant Sold
Ropa de Trabajo y de Proteccin
Ropa Trmica
Tenidas PVC (para Lluvia y cido)
Otros Tipos
Seguridad Industrial - Vial
Alarmas, Sirenas y Balizas
Barreras de Trnsito
Caon de Avalancha
Conos
Def.Camineras y Mat. Sealiz d/Trnsito
Equipos de Control de Incendio
Eq.de Control de Incendio-Acces.y Reptos
Eq.de Control de Incendio-Extintores
Eq.de Control de Incendio-Mangueras
Eq.de Control de Incendio-Otros tipos
Espejos Convexos Camineros
Implementos para Brigadas de Emergencia
Letreros y Sealticas
Prtigas
Tarj.Magn,Cajas Fuertes,Puertas de Seg.
Otros Tipos
Seguridad Industrial - Implementos
Armamento
Artculos de Proteccin Auditiva
Art. de Proteccin de Alta Temperatura
Artculos de Proteccin de Cadas
Artculos de Proteccin Respiratoria
Artculos de Proteccin Visual
Autorescatadores
Botas de Goma
Calzados de Seguridad
Candados de Bloqueo
Cascos y Accesorios
Cubrecalzados
Guantes
Guantes -Guantes Anticortes
Guantes -Guantes de Cuero
Guantes -Guantes de Nitrilo
Guantes -Guantes de Soldador
Guantes -Guantes Trmicos
Guantes -Guantes otros tipos
Otros
Soldaduras y Accesorios
Sd.y Acc,Electrodos,Eq.Soldad y Oxicorte
Otros Tipos
Sondaje
Accesorios y Repuestos
Bandeja Portatestigo
Elementos de Sondaje
Equipos
Otros Tipos
Topografa
Equipos de Topografa, Acces.y Repuestos

Otros equipos
Tratamiento de Gases, Agua y Contaminant
Ablandadores de Agua
Eq.Ctrol.de Gases y Polvos, Acc y Reptos
Eq.Filtracin y Tratamiento de Fluidos
Equipos para Tratamiento de Aguas
Precipit,Colect,Captad d/Polvo,Acc y Rep
Purificadores de Aire y Repuestos
Otros Tipos
Vlvulas
Mangas para Vlvulas
Trampas para Vapor, Aire Comp. y Gases
Vlvula de Metal Accesorios y Repuestos
V.de Metal Acc y Rep-Val.c/Actuador Elc
V.de Metal Acc y Rep-Vlvulas de Acero
V.de Metal Acc y Rep-Vlvulas de Bronce
V.de Metal Acc y Rep-Vlvulas de Cobre
V.de Metal Acc y Rep-Vlvulas Galvaniz.
V.de Metal Acc y Rep-Otros tipos
Val.Tmopla(PVC,C-PVC,PP,PVDF,HDPE),Ac_Rp
Vlvulas de Control, Selenoide, etc
Vlvulas de Seguridad y Alivio
Otros Tipos
Ventilacin Industrial
Extractores de Gases y Repuestos
Mangas de Ventil.(Ductos), Lamas de PVC
Sopladores
Ventiladores de Tiro Inducido
Ventiladores Industriales
Otros Tipos
Va Frrea
Accesorios
Clavos y Pernos Rieleros
Fijaciones Elsticas
Rieles, Sillas, Cambios, Eclisas, Agujas
Otros Tipos
Zunchos
Herramientas para Corte y Amarre
Mquinas Enzunchadoras
Zunchos y Sellos Metlicos
Otros Tipos

Largo
Largo 20 40

16
16
16
16
16
16
16
16
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20

Observaciones

16
34
16
18
39
27
6
11
27
31
32
40
26
29
38
39
40
29
20
20
19
7
8
11
36
22
28
21
25
39
37
11
6
16
39
40
40
40
15
39
40
20
11
23
32
39
40
40
11
35
40
40
40
40
39
38
40
39
34

20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
17
17
11
11
20
20
12
12
12
12
12
11
11
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
18
18
18
18
20
20

29
39
40
40
30
11
37
38
40
40
11
16
35
6
27
40
29
35
40
40
32
17
31
11
31
24
31
12
40
40
24
11
11
31
12
18
6
38
7
25
27
19
11
35
11
8
9
15
19
24
32
28
21
25
34
40
35
35
11
40
35
40
11
24
39

20
20
20
20
20
19
19
19
19
19
19
19
19
19
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20

19
6
40
40
11
23
36
13
19
40
6
7
8
11
11
7
20
32
36
39
39
5
22
40
33
11
15
40
25
24
21
21
23
27
35
37
27
22
25
10
16
15
18
16
22
11
39
31
23
40
11
23
25
9
17
21
38
22
39
11
26
22
22
33
22

20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
18
18
18
18
18
18
18
7
7
7
7
7
7
7
7
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
11
11
11
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10

40
40
11
27
17
8
27
40
25
11
18
22
26
28
40
37
13
7
6
6
12
27
17
16
11
26
35
21
39
31
39
40
33
40
39
28
30
34
21
32
31
29
32
27
25
20
9
21
17
22
8
11
11
31
11
10
39
31
40
11
10
32
40
9
29

10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
20
20
20
20
20
20
20
20
18
18
18
18
18
18
5
5
5
5
5
5
8
8
8
8
8
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20

11
25
31
39
40
40
39
14
40
9
13
18
17
8
23
11
30
33
40
40
11
38
37
29
18
21
35
40
28
11
5
26
19
12
16
11
8
31
37
40
39
40
40
40
34
40
22
26
40
11
30
38
12
37
29
40
39
40
11
21
34
12
40
33
23

20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
11
11
11
11
11
11
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
19
19
19
19
19
19
19
19
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
6
6

23
39
40
29
25
40
23
38
30
29
35
31
33
11
11
34
38
17
40
11
32
12
16
8
36
33
38
39
36
40
24
8
40
22
33
3
40
40
11
22
28
40
19
38
40
20
11
33
38
32
40
36
39
36
21
11
34
29
40
40
30
40
11
6
7

6
6
6
6
6
6
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
7
7
7
7
7

22
7
36
6
6
11
24
10
21
30
35
40
30
39
31
35
11
34
10
4
31
11
21
40
8
31
40
40
34
13
38
36
6
26
40
37
11
21
20
28
20
36
25
18
40
35
37
10
6
14
15
16
18
40
40
22
15
21
23
11
7
22
21
39
35

7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
10
10
10
10
10
10
10
10
10
13
13
13
13
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
11
11
11
11
11

11
7
28
25
30
37
37
39
25
37
11
10
23
38
12
29
32
18
37
11
13
22
21
23
31
11
15
9
40
40
11
14
24
10
11
30
40
34
40
9
29
13
9
8
11
40
31
11
35
37
14
30
8
28
40
24
23
22
38
11
11
10
9
17
23

11
18
18
18
18
18
18
18
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
19
19
19
7
7
7
7
7
7
11
11

11
18
25
30
24
14
16
11
28
40
37
40
31
12
33
11
27
26
20
18
5
40
30
40
36
35
37
26
39
22
8
39
11
34
9
32
38
33
36
30
16
13
21
19
19
13
8
27
25
27
28
25
28
5
23
40
11
7
22
20
20
7
11
11
40

11
20
20
20
20
20
20
20
20
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
16
16
16
16
16
16
16
10
10
10
10
10
10
7
7
7
7
7

13
40
20
40
38
33
40
33
11
8
20
39
39
40
38
39
38
39
32
40
35
30
11
22
32
39
10
29
25
11
10
10
24
20
40
11
7
32
22
26
11

Tipo
ERSA: repuestos
ERSA: repuestos
ERSA: repuestos
ERSA: repuestos
ERSA: repuestos
ERSA: repuestos
ERSA: repuestos
ERSA: repuestos
ERSA: repuestos
ERSA: repuestos
ERSA: repuestos
ERSA: repuestos
ERSA: repuestos
ERSA: repuestos
ERSA: repuestos
ERSA: repuestos
ERSA: repuestos
ERSA: repuestos
ERSA: repuestos
ERSA: repuestos
HIBE: mat.auxiliares
HIBE: mat.auxiliares
HIBE: mat.auxiliares
HIBE: mat.auxiliares
HIBE: mat.auxiliares
HIBE: mat.auxiliares
HIBE: mat.auxiliares
HIBE: mat.auxiliares
HIBE: mat.auxiliares
HIBE: mat.auxiliares
HIBE: mat.auxiliares
ROH: materias primas
ROH: materias primas
ROH: materias primas
ROH: materias primas
ROH: materias primas
ROH: materias primas
ROH: materias primas
ROH: materias primas
ROH: materias primas
ROH: materias primas
ROH: materias primas

CAT de valoracin
4000
4001
4002
4003
4004
4005
4006
4007
4008
4009
4010
4013
4014
4015
4016
4017
4018
4019
4020
4021

3100
3101
3102
3103
3104
3105
3106
3107
3108
3109
3110
3000
3001
3002
3003
3004
3005
3006
3007
3008
3009
3010

ROH:
ROH:
ROH:
ROH:
ROH:
ROH:
ROH:
ROH:
ROH:
ROH:
ROH:
ROH:
ROH:
ROH:
ROH:
ROH:
ROH:
ROH:
ROH:
ROH:
ROH:
ROH:
ROH:
ROH:
ROH:
ROH:
ROH:

materias
materias
materias
materias
materias
materias
materias
materias
materias
materias
materias
materias
materias
materias
materias
materias
materias
materias
materias
materias
materias
materias
materias
materias
materias
materias
materias

primas
primas
primas
primas
primas
primas
primas
primas
primas
primas
primas
primas
primas
primas
primas
primas
primas
primas
primas
primas
primas
primas
primas
primas
primas
primas
primas

3011
3012
3013
3014
3015
3016
3018
3019
3020
3021
3022
3023
3024
3025
3026
3027
3028
3029
3030
3031
3032
3033
3034
3035
3036
3037
3038

descripcin
Piezas de Desgaste
Aceros
Bombas
Revestimiento Chancador
Revestimiento Molinos
Caeras y Vlvulas
Repuestos Elctricos
Consumibles Mantencin
Correas Transmisin
Correas Transportadoras
Filtros
Manguera Hidr y Fitt
Motores Elctricos y Alternadores
Poleas y Polines
Reductores Transmisin y Mandos
Repuestos Bombas
Repuestos Instrumentacin
Repuestos Mecnicos
Rodamientos
Materiales Menores Mant.
Artculos de Aseo y Alimentos
Materiales de Oficina
Materiales de informtica y Telecomunicaciones
Grasas y Lubricantes
Cadenas de Nieve
Elementos de Fortificacin
Ropa e Implementos de Seguridad Industrial
Seguridad Industrial Vial
Gases Industriales
Ferretera y Herramientas
Acido Sulfrico
nodos
Antiespumante
Arcilla
Bolas de Remolienda
Bolas Molino de Bolas
Bolas Molino SAG
Cal
Ctodos
Colector Primario Cu
Colector Secundario Cu

Diluyente
Esferas Antinebulizantes
Espumante
Extractante
Floculante
Guar
Sulfhidrato de Sodio
Sulfato de Cobalto
Sulfato Ferroso
Tiofos
Neumticos
Cadenas de Desgaste
Aceros de perforacin
Materiales de Sondaje
Explosivos
Accesorios Detonantes
Diesel Reactivo
Combustible
Bentonita
Diatomea
Cloruro de Sodio
PERMANGANATO POTASIO
HIPOCLORITO DE SODIO
VITEC 4000
DECASOL 960
HIPOCLORITO DE SODIO AP
ALCASODA BI AP