Sie sind auf Seite 1von 158

‫‪BF 6M1013EC‬‬ ‫ﻣﻮﺗﻮر‬

‫‪HG180D‬‬ ‫ﮔﺮﻳﺪر‬
‫‪00000964159‬‬ ‫ﺳﺮﻳﺎل‬
®
DEUTZ
Assembly group directory DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

CG ETL-No. Designation (en) Designation (de)


1 Crankcase
1 0507 0165 Oil filler neck Oeleinfuellstutzen
1 0507 0361 Fastenings Befestigungsteile
1 0507 0470 Piston cool.nozzle Kolbenkuehlduese
1 0507 0491 Guide tube Fuehrungsrohr
1 0507 1054 Pressurestat Druckhalteventil
1 0507 1275 Crankcase breather Kurb.Geh.Entlueft.
1 0507 4731 Dipstick Oelmessstab
1 0507 7088 Breather line Entlueftungs.Leit.
1 0507 7188 Front cover Vorderer-Deckel
1 0507 8215 Crankcase Kurbelgehaeuse
2 Oil pan
2 0507 4579 Oil pan Oelwanne
5 Crankshaft
5 0507 0383 Fastenings Befestigungsteile
5 0507 2242 V-belt pulley assy Keilr.Scheibenanb.
5 0507 2266 Crankshaft Kurbelwelle
5 0507 2268 Flange Flansch
5 0507 4458 Vibration damper Schwings.Daempfer
5 0507 4521 Fastenings Befestigungsteile
5 0507 7176 Accessories Anbauteile
5 0507 7177 Plain washer Scheibe
5 0507 8187 Flywheel Schwungrad
6 Connecting rod
6 0507 0354 Connecting rod Pleuelstange
7 Piston
7 0507 7030 Piston Kolben
8 Cylinder head
8 0507 0164 Engine mounting Motoraufhaengung
8 0507 0356 Fastenings Befestigungsteile
8 0507 1271 Valve mechan.cover Ventilantr.Haube
8 0507 7031 Cylinder head Zylinderkopf
9 Timing chest
9 0507 2061 Gearcase Raederkasten
10 Camshaft
10 0507 7238 Camshaft Nockenwelle
11 Timing gears
11 0507 2233 Rocker arm bracket Kipphebelbock
11 0507 2234 Rocker arm bracket Kipphebelbock
11 0507 2235 Rocker arm bracket Kipphebelbock
11 0507 2435 Fastenings Befestigungsteile
11 0507 2977 Valve drive Steuerungsteile
15 Lube oil/-cooler
15 0503 7732 Filter cartridge Filterpatrone
15 0507 0072 Blanking parts Verschlussteile
15 0507 2108 Fastenings Befestigungsteile
15 0507 4574 Blanking parts Verschlussteile
15 0507 7051 Oil cooler box Oelkuehlergehaeuse
16 Oil pipes
®
DEUTZ
DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

CG ETL-No. Designation (en) Designation (de)


16 0507 6289 Oil suction pipe Oelsaugrohr
17 Injection pump
17 0507 0528 Roller tappet Rollenstoessel
17 0507 4763 Fastenings Befestigungsteile
17 0507 6222 Fuel inject. pump Einspritzpumpe
19 Injector
19 0507 0352 Fastenings Befestigungsteile
19 0507 7217 Fuel injector Einspritzventil
20 Fuel filter
20 0507 1031 Fastenings Befestigungsteile
20 0507 1049 Mating part Anschlussteil
20 0507 1161 Fuel pump Kraftstoffpumpe
20 0507 1266 Spin-on filter Wechselfilter
20 0507 7220 Fuel prefilter Kraftst.Vorfilter
20 0507 8373 Supply pump Foerderpumpe
21 Fuel pipes/fuel tank
21 0507 2097 Fuel line Kraftstoffleitung
21 0507 2637 High pressure pipe Einspritzleitung
21 0507 6312 Back leak.connect. Leckoelanschluss
21 0507 7029 Back leak.connect. Leckoelanschluss
22 Suction pipe/air cleaner
22 0506 8290 Maint indicator Wartungsschalter
22 0507 0495 Cover Deckel
22 0507 0700 Rubber sleeve Gummimuffe
22 0507 1004 Fastenings Befestigungsteile
22 0507 1482 Charge air pipe Ladeluftleitung
22 0507 2244 Sleeve Muffe
22 0507 4426 Charge air elbow Ladeluftkruemmer
22 0507 7087 Manifold Kruemmer
22 0507 8304 Charge air pipe Ladeluftleitung
27 Speed control
27 0507 1941 Blanking parts Verschlussteile
27 0507 2393 Blanking parts Verschlussteile
27 0507 2397 Fastenings Befestigungsteile
27 0507 2401 Control rod Regelstange
27 0507 7122 Actuator Stellglied
27 0507 8636 Control unit Steuergeraet
33 Air compressor
33 0507 0199 Fastenings Befestigungsteile
33 0507 0602 Lubricat. oil line Schmieroelleitung
33 0507 1415 Air compressor Einzyl.Luftpresser
33 0507 2070 Cooling water line Kuehlwasserleitung
33 0507 2161 Cooling water line Kuehlwasserleitung
37 Cooling water pump
37 0507 1798 Narrow v-belt Schmalkeilriemen
37 0507 2133 Narrow v-belt Schmalkeilriemen
37 0507 2137 Driving parts Antriebsteile
38 Water pipes
38 0507 0285 Accessories Anbauteile
38 0507 1073 Connection Anschluss
®
DEUTZ
DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

CG ETL-No. Designation (en) Designation (de)


38 0507 1252 Breather line Entlueftungs.Leit.
38 0507 1418 Heater connection Heizanschluss
38 0507 2239 Water thermostat Kuehlw.Thermostat
38 0507 2240 Fastenings Befestigungsteile
39 Cooling air blower
39 0507 1277 Fan Luefter
39 0507 1383 Set narrow v-belts Schmalkeilr.Satz
39 0507 1722 Fastenings Befestigungsteile
39 0507 1755 Fastenings Befestigungsteile
39 0507 1759 Fastenings Befestigungsteile
39 0507 2135 Fastenings Befestigungsteile
39 0507 4462 Tensioning pulley Spannrolle
39 0507 4463 V-grooved pulley Keilriemenscheibe
39 0507 7284 Fan support Luefterlagerung
39 0507 7768 Fan bracket Luefterkonsole
41 Exhaust manifold
41 0507 0507 Companion flange Gegenflansch
41 0507 0709 Exhaust pipe Abgasleitung
43 Turbocharger
43 0507 0056 Blanking parts Verschlussteile
43 0507 4940 Blanking parts Verschlussteile
43 0507 7057 Turbocharger Abgasturbolader
43 0507 7075 Lubricat. oil line Schmieroelleitung
43 0507 7076 Return line Ruecklaufleitung
44 Alternator/starter motor
44 0503 0812 Driving parts Antriebsteile
44 0507 0157 Fastenings Befestigungsteile
44 0507 0169 Mating part Anschlussteil
44 0507 1230 Generator Generator
44 0507 2144 Accessories Anbauteile
44 0507 2726 Starter Starter
44 0507 6252 Narrow v-belt Schmalkeilriemen
46 Engine mounting, rigid
46 0502 2886 Engine mounting Motorlagerung
46 0507 1239 Accessories Anbauteile
46 0507 1491 Fastenings Befestigungsteile
46 0507 1492 Fastenings Befestigungsteile
46 0507 4783 Spacer Abstandstueck
46 0507 4790 Spacer Abstandstueck
46 0507 7173 Spacer Abstandstueck
47 Engine mounting, flexible
47 0507 1240 Accessories Anbauteile
47 0507 1250 Accessories Anbauteile
48 Electrical accessories
48 0500 3743 Indicator light Anzeigeleuchte
48 0503 7960 Electr. equipment Elektr.Ausruestung
48 0507 0265 Sensor Induktiv.Weggeber
48 0507 1486 Plug-in connector Steckverbinder
48 0507 1488 Plug-in connector Steckverbinder
48 0507 2366 Angle sensor Drehwinkelgeber
48 0507 2431 Plug Stecker
®
DEUTZ
DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

CG ETL-No. Designation (en) Designation (de)


48 0507 2493 Plug-in connector Steckverbinder
48 0507 2513 Plug-in connector Steckverbinder
48 0507 6023 Accessories Anbauteile
48 0507 6024 Temper.transmitter Temperaturgeber
48 0507 6062 Impulsetransmitter Drehzahlgeber
48 0507 8363 Accessories Anbauteile
48 0507 8367 Fastenings Befestigungsteile
48 0507 8368 Cable harness Kabelbaum
48 0507 8371 Pressure sensor Druckgeber
48 0507 8406 Interconnect.cable Verbindungsleitung
51 Measuring instruments
51 0507 8173 Temper.transmitter Temperaturgeber
52 Clutch
52 0507 0482 Fastenings Befestigungsteile
52 0507 8272 Bush Buchse
52 0507 8878 Connection housing Anschlussgehaeuse
56 Engine shutdown
56 0507 6186 Accessories Anbauteile
56 0507 6189 Shutdown device Motorabstellung
63 Starting aid
63 0507 0159 Blanking parts Verschlussteile
63 0507 7234 Plug-in connector Steckverbinder
63 0507 8021 Heating flange Heizflansch
63 0507 8030 Fastenings Befestigungsteile
63 0507 8388 Relay Relais
82
82 0507 4533 Accessories Anbauteile
83 Hydraulic pump
83 0507 2082 Blanking parts Verschlussteile
90 Set of parts
90 0507 0283 Cool.syst.protect. Kuehlsystemschutz
90 0507 0907 Gasket set Dichtungssatz
98 Optional extras
98 0118 1127 Protecting cap Schutzkappe
98 0118 1442 Hexagon bolt Sechskantschraube
98 0211 2554 Fastenings Befestigung
98 0211 3198 Blanking parts Verschlussteile
98 0420 1448 Main bearing liner Kurbelw.Lag.Schale
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 0165 Oil filler neck Constr. Group: 01 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0118 1433 2 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M8X20-LG2,5-10.9-ZNAL-A


2 0117 8421 1 ST Gasket Dichtung DIN 71511 -35X58X1,5-DEUTZFW31
3 0118 1084 1 ST Filler cap Einfuellverschluss H 2875 -A1-OL40-PA-GF
4 0419 7913 90 1 ST Oil filler neck Oeleinfuellstutzen
5 0293 1042 1 ST Repair kit Reparatursatz
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 0361 Fastenings Constr. Group: 01 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

3 0420 4450 10 1 ST Gasket Dichtung


4 0114 3362 14 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M8X35-10.9-A4C
5 0118 1406 1 ST Clamping bush Spannbuchse H 2341 -B11X8-FE/ZN12C*
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 0470 Piston cool.nozzle Constr. Group: 01 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0420 3930 90 6 ST Piston cool.nozzle Kolbenkuehlduese


®
DEUTZ
ETL no.: 0507 0491 Guide tube Constr. Group: 01 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0420 4590 90 1 ST Guide tube Fuehrungsrohr


®
DEUTZ
ETL no.: 0507 1054 Pressurestat Constr. Group: 01 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0420 7119 1 ST Pressurestat Druckhalteventil WITH ITEM....


(2-5)
2 0420 0782 1 ST Compression spring Druckfeder
3 0420 7120 1 ST Valve plunger Ventilkolben
4 0420 7121 1 ST Sleeve Huelse
5 0420 1794 1 ST Ring Ring
187 0101 6123 20 1 KG Safety/lock.agent Sicherungsmittel H 699 -DEUTZDW71-50ML
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 1275 Crankcase breather Constr. Group: 01 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0420 7651 90 1 ST Pressure regulator Druckregelventil WITH ITEM....


(2)
2 0420 7649 1 ST Gasket Dichtung
3 0118 0218 20 2 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M6X20-10.9-GESCHW
4 0420 7290 1 ST Rubber sleeve Gummimuffe
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 4731 Dipstick Constr. Group: 01 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0118 1382 1 ST Dipstick Oelmessstab H 3535 -AV-247-214X18-38


2 0117 4311 1 ST O-seal Runddichtring H 2927 -4,3X2,4-FPM-1-70
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 7088 Breather line Constr. Group: 01 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

2 0117 8750 5 ST Spring band clamp Federbandschelle DIN 3021 -A-29X15


4 0118 1433 1 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M8X20-LG2,5-10.9-ZNAL-A
5 0111 2824 2 ST Hexagon nut Sechskantmutter ISO 4032 -M8-8-A4C
6 0117 8181 2 ST Pipe clamp Rohrschelle H 3223 -C22X20-ST/MVQ-1-70
7 0420 4250 2 ST Bracket Halter
8 0425 9702 1 ST Breather pipe Entlueftungsrohr
9 0419 8572 1 ST Bleeding tube Entlueft.Schlauch
10 0118 1432 3 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M8X30-10.9-ZNAL-A
11 0419 8521 1 ST Elbow Winkelstutzen
12 0117 5628 1 ST Rubber sleeve Gummimuffe H 3407 -B1-22X29X50-OL*
15 0336 3990 3 ST Bush Buchse
16 0240 4201 2 ST Plain washer Scheibe
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 7188 Front cover Constr. Group: 01 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0425 9226 1 ST Front cover Vorderer-Deckel WITH ITEM....


(2,3)
2 0425 3373 1 ST Rot.shaft lip seal Wellendichtring
3 0113 3718 8 ST C.sunk head screw Senkschraube DIN 7991 -M6X16-8.8-A4C
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 8215 Crankcase Constr. Group: 01 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0428 2827 1 ST Crankcase Kurbelgehaeuse WITH ITEM....


(2-8,10-12,14,15,17-20)
2 0425 1254 14 ST Hexagon bolt Sechskantschraube
3 0420 0078 14 ST Bush Buchse
4 0111 0423 2 ST Screw plug Verschlussschrau.. DIN 908 -M14X1,5-ST-ZNPHRF
5 0111 8693 4 ST Sealing ring Dichtring DIN 7603 -A14X20-CU
6 0118 2033 90 1 ST Screw plug Verschlussschrau.. H 2812 -906-M30X1,5-ST-A3C-LOCTITE506
7 0118 2032 90 1 ST Screw plug Verschlussschrau.. H 2812 -906-M22X1,5-ST-A3C-LOCTITE506
8 0118 2031 2 ST Screw plug Verschlussschrau.. H 2812 -906-M14X1,5-ST-A3C-LOCTITE506
10 0420 0021 6 ST Bearing bush Lagerbuchse
11 0420 0022 1 ST Bearing bush Lagerbuchse
12 0117 9635 20 10 ST Core hole plug Kernlochverschluss H 2860 -A45-ST-FE/ZNPHR
14 0110 0940 2 ST Screw plug Verschlussschrau.. DIN 7604 -AM14X1,5-ST-A4C
15 0420 2518 1 ST Guide sleeve Fuehrungshuelse
17 0420 2517 1 ST Guide sleeve Fuehrungshuelse
18 0118 1155 1 ST Screw plug Verschlussschrau.. H 2812 -2838-M22X1,5-ST-PRE80
19 0428 2014 6 ST Cylinder liner Zylinderlaufbuchse WITH ITEM....
(20)
032
(021-025,031,141)
20 0118 1178 12 ST O-seal Runddichtring H 2927 -112X3,0-FPM-2-70
185 0101 6127 20 1 KG Safety/lock.agent Sicherungsmittel H 699 -DEUTZDW72-50ML
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 4579 Oil pan Constr. Group: 02 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0425 6245 1 ST Oil pan Oelwanne


2 0113 3631 2 ST Screw plug Verschlussschrau.. DIN 910 -M18X1,5-ST-A4C
3 0111 8718 2 ST Sealing ring Dichtring DIN 7603 -A18X24-CU
4 0118 1436 34 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M8X16-LG2,5-10.9-ZNAL-A
5 0420 4459 1 ST Gasket Dichtung
243 0101 6103 20 1 KG Packing compound Dichtungsmasse H 699 -DEUTZDW74-300ML
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 0383 Fastenings Constr. Group: 05 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0420 4130 10 ST Hexagon bolt Sechskantschraube M10X1X50


®
DEUTZ
ETL no.: 0507 2242 V-belt pulley assy Constr. Group: 05 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0420 9667 90 1 ST V-grooved pulley Keilriemenscheibe


2 0114 4903 20 9 ST Hexagon bolt Sechskantschraube DIN 933 -M10X90-10.9-OELGESCH
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 2266 Crankshaft Constr. Group: 05 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0292 9960 90 1 ST Crankshaft Kurbelwelle WITH ITEM....


(2-4)
2 0292 9430 7 ST Main bearing Kurbelwellenlager STANDARD (A)MM RD, FOR
UNDERSIZE SEE ITEM (B)
A 85,00 MM
B 952,962
3 0292 9438 1 ST Thrust washer Anlaufscheibe STANDARD (A)MM, FOR OVERSIZE
SEE ITEM (B)
A 2,9 MM
B 953
4 0293 1473 6 ST Big end bearing Pleuellager STANDARD (A)MM RD, FOR
UNDERSIZE SEE ITEM (B)
A 68,00 MM
B 970,971
BF M 1013CP/ECP/FC
F. MOTOR MIT LADELUFTKUEHLER
FOR ENGINES WITH CHARGE-
AIR COOLER
10 0292 9434 6 ST Big end bearing Pleuellager STANDARD (A)MM RD, FOR
UNDERSIZE SEE ITEM (B)
68,00 MM
B 954,964
BF M1013 /C/E/EC
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 2266 Crankshaft Constr. Group: 05 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

FUER MOTOR OHNE


LADELUFTKUEHLER
FOR ENGINES WITHOUT
CHARGE AIR COOLER
950 0292 9961 1 ST Exch. crankshaft At-Kurbelwelle REBUILT PART FOR ITEM (A)
COMPL. WITH ITEM (B)
B 952,953,954 BZW 962,964
952 0292 9431 1 ST Main bearing Kurbelwellenlager 1ST UNDERSIZE
84,75 MM RD
953 0292 9439 1 ST Thrust washer Anlaufscheibe 1ST OVERSIZE
3,1 MM
954 0292 9435 90 1 ST Big end bearing Pleuellager 1ST UNDERSIZE
67,75 MM RD
962 0292 9432 1 ST Main bearing Kurbelwellenlager 2ND UNDERSIZE
84,50 MM RD
964 0292 9436 90 1 ST Big end bearing Pleuellager 2ND UNDERSIZE
67,50 MM RD
970 0293 1298 90 1 ST Big end bearing Pleuellager 1ST UNDERSIZE
67,75 MM RD
971 0293 1299 90 6 ST Big end bearing Pleuellager 2ND UNDERSIZE
67,50 MM RD
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 2268 Flange Constr. Group: 05 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0420 9606 90 1 ST Flange Flansch


2 0117 9415 90 4 ST Torx-head bolt Torx-Schraube H 2032 -HBM16X1,5X80-10.9-GESCHW
3 0118 1404 1 ST Clamping bush Spannbuchse H 2341 -B18X24-FE/ZN12C*
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 4458 Vibration damper Constr. Group: 05 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0420 9098 1 ST Vibration damper Schwings.Daempfer


®
DEUTZ
ETL no.: 0507 4521 Fastenings Constr. Group: 05 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0425 5865 10 ST Hexagon bolt Sechskantschraube M10X1X45


®
DEUTZ
ETL no.: 0507 7176 Accessories Constr. Group: 05 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0114 4645 4 ST Hexagon nut Sechskantmutter DIN 980 -VM10-8-FE/ZNPHRW


2 0121 6120 4 ST Plain washer Scheibe H 2308 -11X19X1,5
3 0110 3255 4 ST Stud Stiftschraube DIN 939 -M10X40-10.9-A4C
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 7177 Plain washer Constr. Group: 05 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0121 6123 4 ST Plain washer Scheibe


2 0425 9623 1 ST Spacer washer Abstandscheibe
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 8187 Flywheel Constr. Group: 05 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0428 3362 1 ST Flywheel Schwungrad WITH ITEM....


(2)
2 0213 1081 20 1 ST Gear rim Zahnkranz
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 0354 Connecting rod Constr. Group: 06 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0420 0465 90 1 ST Connecting rod Pleuelstange WITH ITEM....


(2-4)
2 0420 0024 1 ST Big end bush Pleuelbuchse
3 0420 0468 2 ST Big end bolt Pleuelschraube
4 0114 4447 2 ST Straight pin Spannstift ISO 8752 -5X10-ST
5 0293 1473 1 ST Big end bearing Pleuellager STANDARD (A)MM RD, FOR
UNDERSIZE SEE ITEM (B)
A = 68,00 mm
B = Pos.970,971
970 0293 1474 1 ST Big end bearing Pleuellager 1ST UNDERSIZE
67,75 mm
971 0293 1475 1 ST Big end bearing Pleuellager 2ND UNDERSIZE
67,50 mm
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 7030 Piston Constr. Group: 07 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0425 9101 90 1 ST Piston Kolben WITH ITEM....


(2-4)
3-10, 13, 103,
2 0420 0139 1 ST Piston pin Kolbenbolzen
3 0110 7830 2 ST Circlip Sicherungsring DIN 472 -42X1,75
4 0425 3389 1 ST Set of pist. rings Kolbenringsatz
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 0164 Engine mounting Constr. Group: 08 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0425 5859 1 ST Suspensing plate Aufhaengeblech


2 0118 1390 3 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M10X25-10.9-A4C
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 0356 Fastenings Constr. Group: 08 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0420 2005 26 ST Cylinder head bolt Zyl.Kopfschraube


2 0420 1559 1 ST Cylind.head gasket Zyl.Kopfdichtung GASKET THICKNESS DEPENDING
ON MEASUREMENT RESULT
-DELIVERY COND. (A)=...MM
-INSTALLATION COND. (B)=...MM
DIFF.THICKNESSES SEE ITEM (C)
A = 1,54
B = 1,40
C = POS.3,4
3 0420 1560 1 ST Cylind.head gasket Zyl.Kopfdichtung GASKET THICKNESS DEPENDING
ON MEASUREMENT RESULT
-DELIVERY COND. (A)=...MM
-INSTALLATION COND. (B)=...MM
DIFF.THICKNESSES SEE ITEM (C)
A = 1,64
B = 1,50
C = POS.2,4
4 0420 1561 1 ST Cylind.head gasket Zyl.Kopfdichtung GASKET THICKNESS DEPENDING
ON MEASUREMENT RESULT
-DELIVERY COND. (A)=...MM
-INSTALLATION COND. (B)=...MM
DIFF.THICKNESSES SEE ITEM (C)
A = 1,74
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 0356 Fastenings Constr. Group: 08 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

B = 1,60
C = POS.2,3
5 0118 1403 2 ST Clamping bush Spannbuchse H 2341 -B18X18-FE/ZN12C*
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 1271 Valve mechan.cover Constr. Group: 08 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0420 6924 90 1 ST Valve mechan.cover Ventilantr.Haube WITH ITEM....


(5)
2 0420 5894 1 ST Gasket Dichtung
3 0117 9630 1 ST Filler cap Einfuellverschluss
4 0117 9293 13 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M6X95-10.9-A4C*
5 0420 6948 1 ST Cap Verschlusskappe
6 0428 4008 1 ST Gasket Dichtung
7 0428 4467 1 ST Valve mechan.cover Ventilantr.Haube WITH ITEM....
(5)
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 7031 Cylinder head Constr. Group: 08 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0425 8234 1 ST Cylinder head Zylinderkopf WITH ITEM....


(2,5-14)
2 0117 9634 20 5 ST Core hole plug Kernlochverschluss H 2860 -A36-ST-FE/ZNPHR
5 0116 5828 5 ST Core hole plug Kernlochverschluss H 711 -B20
6 1216 4698 24 ST Valve collet Ventilkegelstueck H 7020 -MK9
7 0420 0114 12 ST Valv.spring retain Federteller
8 0420 0150 12 ST Compression spring Druckfeder
9 0115 3857 12 ST O-seal Runddichtring H 2927 -9X1,5-FPM-1-82
10 0420 1238 12 ST Valve guide Ventilfuehrung STANDARD (A)MM RD, FOR
OVERSIZE SEE ITEM (B)
A = 15,00 MM
B = POS.950-951
11 0425 2442 6 ST Valve seat insert Ventilsitzring INLET VALVE,STANDARD.(A)MM RD
FOR OVERSIZE SEE ITEM (B)
A = 49,09 MM
B = POS.952-953
12 0425 5254 20 6 ST Inlet valve Einlassventil
13 0425 5255 20 6 ST Exhaust valve Auslassventil
14 0425 2443 6 ST Valve seat insert Ventilsitzring EXHAUST VALVE,STANDARD(A)MM R
FOR OVERSIZE SEE ITEM(B)
A = 43,60 MM
B = POS.954-955
185 0101 6125 20 1 KG Safety/lock.agent Sicherungsmittel H 699 -DEUTZDW72-250ML
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 7031 Cylinder head Constr. Group: 08 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

950 0293 4437 1 ST Valve guide Ventilfuehrung 1ST OVERSIZE


15,25 MM
951 0293 4438 1 ST Valve guide Ventilfuehrung 2ND OVERSIZE
15,50 MM
952 0293 4449 1 ST Valve seat insert Ventilsitzring INLET VALVE, 1ST OVERSIZE
49,29 MM
953 0293 4450 1 ST Valve seat insert Ventilsitzring INLET VALVE, 2ND OVERSIZE
49,49 MM
954 0293 4446 1 ST Valve seat insert Ventilsitzring EXHAUST VALVE, 1ST OVERSIZE
43,80 MM
955 0293 4447 1 ST Valve seat insert Ventilsitzring EXHAUST VALVE, 2ND OVERSIZE
44,00 MM
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 2061 Gearcase Constr. Group: 09 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0420 5850 90 1 ST Gearcase Raederkasten UP TO ENGINE SERIAL NO. (A)


AS FROM ENGINE SERIAL NO.
SEE ITEM (B)
A = 05.98
B = POS.950
2 0114 3362 12 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M8X35-10.9-A4C
3 0118 1438 4 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M8X55-10.9-ZNAL-A
4 0425 3333 1 ST Rot.shaft lip seal Wellendichtring
5 0114 8131 2 ST Hexagon bolt Sechskantschraube ISO 4017 -M16X60-10.9-ZNAL-A
6 0110 7117 2 ST Plain washer Scheibe DIN 125 -A17-140HV-A4C
11 0112 5590 1 ST Set screw Gewindestift DIN 913 -M6X10-45H
185 0101 6127 20 1 KG Safety/lock.agent Sicherungsmittel H 699 -DEUTZDW72-50ML
234 0101 6024 1 ST Packing compound Dichtungsmasse H 699 -DEUTZDW67
950 0425 1100 90 1 ST Gearcase Raederkasten AS FROM ENGINE SERIAL NO. (A)
UP TO ENGINE SERIAL NO.
SEE ITEM (B)
A = 06.98
B = 04.99 UND POS.951
951 0425 5602 90 1 ST Gearcase Raederkasten AS FROM ENGINE SERIAL NO. (A)
UP TO ENGINE SERIAL NO.
SEE ITEM (B)
A = 05.99
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 7238 Camshaft Constr. Group: 10 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0425 8751 1 ST Camshaft Nockenwelle


®
DEUTZ
ETL no.: 0507 2233 Rocker arm bracket Constr. Group: 11 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

2 0420 0960 1 ST Rocker arm bracket Kipphebelbock STUECKZAHL NACH TYP


3X BF 4M1013
5X BF 6M1013
4 0420 4023 2 ST Rocker arm Kipphebel
6 0110 7731 2 ST Circlip Sicherungsring DIN 471 -21X1,2
7 0336 5861 2 ST Adjusting screw Einstellschraube
8 0210 9637 2 ST Hexagon nut Sechskantmutter
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 2234 Rocker arm bracket Constr. Group: 11 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0420 0959 1 ST Rocker arm bracket Kipphebelbock


4 0420 4023 1 ST Rocker arm Kipphebel
6 0110 7731 1 ST Circlip Sicherungsring DIN 471 -21X1,2
7 0336 5861 1 ST Adjusting screw Einstellschraube
8 0210 9637 1 ST Hexagon nut Sechskantmutter
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 2235 Rocker arm bracket Constr. Group: 11 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

3 0420 0961 1 ST Rocker arm bracket Kipphebelbock


4 0420 4023 1 ST Rocker arm Kipphebel
6 0110 7731 1 ST Circlip Sicherungsring DIN 471 -21X1,2
7 0336 5861 1 ST Adjusting screw Einstellschraube
8 0210 9637 1 ST Hexagon nut Sechskantmutter
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 2435 Fastenings Constr. Group: 11 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

9 0118 1435 1 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M8X75-10.9-ZNAL-A*


®
DEUTZ
ETL no.: 0507 2977 Valve drive Constr. Group: 11 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0420 6378 2 ST Pushrod Stossstange


2 0425 1063 2 ST Tappet Stoessel
®
DEUTZ
ETL no.: 0503 7732 Filter cartridge Constr. Group: 15 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0117 4421 1 ST Spin-on oil filter Wechselfilter H 4123 -AD1,5R-2-II-212-1


®
DEUTZ
ETL no.: 0507 0072 Blanking parts Constr. Group: 15 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0118 2177 1 ST Screw plug Verschlussschrau.. H 2812 -908-M18X1,5-ST-A4C-PRE80*


2 0111 8713 1 ST Sealing ring Dichtring DIN 7603 -A18X22-CU
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 2108 Fastenings Constr. Group: 15 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0118 0206 20 10 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M8X80-10.9-GESCHW


2 0420 5734 1 ST Gasket Dichtung
3 0118 0205 90 3 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M8X50-10.9-GESCHW
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 4574 Blanking parts Constr. Group: 15 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0113 1075 1 ST Screw plug Verschlussschrau.. DIN 908 -M10X1-ST-A4C


2 0111 8659 1 ST Sealing ring Dichtring DIN 7603 -A10X13,5-CU
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 7051 Oil cooler box Constr. Group: 15 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0425 9148 90 1 ST Oil cooler box Oelkuehlergehaeu..WITH ITEM....


(5-7)
2 0420 9118 2 ST Collar screw Bundschraube WITH ITEM....
(8)
3 0115 1645 2 ST Screw plug Verschlussschrau.. DIN 908 -M33X2-ST-A4C
4 0117 8213 2 ST O-seal Runddichtring H 2927 -32X2,5-FPM-1-60
5 0419 7729 1 ST Screwed bush Gewindebuchse
6 0113 1075 1 ST Screw plug Verschlussschrau.. DIN 908 -M10X1-ST-A4C
7 0111 8659 1 ST Sealing ring Dichtring DIN 7603 -A10X13,5-CU
8 0420 1286 2 ST Sealing ring Dichtring H 2914 -CM26X1,5-PTFE-SPEZIAL-BRAUN
13 0420 9931 1 ST Oil cooler Oelkuehler
17 0114 8158 1 ST Screw plug Verschlussschrau.. DIN 908 -M26X1,5-ST-A4C
18 0111 8759 2 ST Sealing ring Dichtring DIN 7603 -A26X31-AL
20 0111 8760 1 ST Sealing ring Dichtring DIN 7603 -A26X31-CU
187 0101 6123 20 1 KG Safety/lock.agent Sicherungsmittel H 699 -DEUTZDW71-50ML
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 6289 Oil suction pipe Constr. Group: 16 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0425 6591 1 ST Oil suction pipe Oelsaugrohr


2 0118 1416 2 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M8X25-10.9-ZNAL-A
3 0118 1436 2 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M8X16-LG2,5-10.9-ZNAL-A
4 0419 8741 1 ST Gasket Dichtung
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 0528 Roller tappet Constr. Group: 17 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0212 6891 1 ST Roller tappet Rollenstoessel


®
DEUTZ
ETL no.: 0507 4763 Fastenings Constr. Group: 17 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0211 2400 1 ST Flange Flansch


2 0118 1763 2 ST Collar screw Bundschraube
3 0420 4142 1 ST Shim Ausgleichscheibe
242 0101 6105 1 ST Mounting device Montagemittel
950 0420 4143 1 ST Shim Ausgleichscheibe GASKET THICKNESS DEPENDING
ON MEASUREMENT RESULT (A)= MM
DIFF.THICKNESSES SEE ITEM (B)
A = 1,3MM
B = POS. 3,951-976
951 0420 4144 1 ST Shim Ausgleichscheibe GASKET THICKNESS DEPENDING
ON MEASUREMENT RESULT (A)= MM
DIFF.THICKNESSES SEE ITEM (B)
A = 1,4MM
B = POS. 3,950,952-976
952 0420 4145 1 ST Shim Ausgleichscheibe GASKET THICKNESS DEPENDING
ON MEASUREMENT RESULT (A)= MM
DIFF.THICKNESSES SEE ITEM (B)
A = 1,5MM
B = POS. 3,950,951,953-976
953 0420 4146 1 ST Shim Ausgleichscheibe GASKET THICKNESS DEPENDING
ON MEASUREMENT RESULT (A)= MM
DIFF.THICKNESSES SEE ITEM (B)
A = 1,6MM
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 4763 Fastenings Constr. Group: 17 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

B = POS. 3,950-952,954-976
954 0420 4147 1 ST Shim Ausgleichscheibe GASKET THICKNESS DEPENDING
ON MEASUREMENT RESULT (A)= MM
DIFF.THICKNESSES SEE ITEM (B)
A = 1,7MM
B = POS.3,950-953,955-976
955 0420 4148 1 ST Shim Ausgleichscheibe GASKET THICKNESS DEPENDING
ON MEASUREMENT RESULT (A)= MM
DIFF.THICKNESSES SEE ITEM (B)
A = 1,8MM
B = POS.3,950-954,956-976
956 0420 4149 1 ST Shim Ausgleichscheibe GASKET THICKNESS DEPENDING
ON MEASUREMENT RESULT (A)= MM
DIFF.THICKNESSES SEE ITEM (B)
A = 1,9MM
B = POS. 3,950-955,957-976
957 0420 4150 1 ST Shim Ausgleichscheibe GASKET THICKNESS DEPENDING
ON MEASUREMENT RESULT (A)= MM
DIFF.THICKNESSES SEE ITEM (B)
A = 2,0MM
B = POS. 3,950-956,958-976
958 0420 4151 1 ST Shim Ausgleichscheibe GASKET THICKNESS DEPENDING
ON MEASUREMENT RESULT (A)= MM
DIFF.THICKNESSES SEE ITEM (B)
A = 2,1MM
B = POS. 3,950-957,959-976
959 0420 4152 1 ST Shim Ausgleichscheibe GASKET THICKNESS DEPENDING
ON MEASUREMENT RESULT (A)= MM
DIFF.THICKNESSES SEE ITEM (B)
A = 2,2MM
B = POS.3,950-958,960-976
960 0420 4153 1 ST Shim Ausgleichscheibe GASKET THICKNESS DEPENDING
ON MEASUREMENT RESULT (A)= MM
DIFF.THICKNESSES SEE ITEM (B)
A = 2,3MM
B = POS. 3,950-959,961-976
961 0420 4154 1 ST Shim Ausgleichscheibe GASKET THICKNESS DEPENDING
ON MEASUREMENT RESULT (A)= MM
DIFF.THICKNESSES SEE ITEM (B)
A = 2,4MM
B = POS. 3,950-960,962-976
962 0420 4155 1 ST Shim Ausgleichscheibe GASKET THICKNESS DEPENDING
ON MEASUREMENT RESULT (A)= MM
DIFF.THICKNESSES SEE ITEM (B)
A = 2,5MM
B = POS. 3,950-961,963-976
963 0420 4156 1 ST Shim Ausgleichscheibe GASKET THICKNESS DEPENDING
ON MEASUREMENT RESULT (A)= MM
DIFF.THICKNESSES SEE ITEM (B)
A = 2,6MM
B = POS. 3,950-962,964-976
964 0420 4157 1 ST Shim Ausgleichscheibe GASKET THICKNESS DEPENDING
ON MEASUREMENT RESULT (A)= MM
DIFF.THICKNESSES SEE ITEM (B)
A = 2,7MM
B = POS. 3,950-963,965-976
965 0420 4158 1 ST Shim Ausgleichscheibe GASKET THICKNESS DEPENDING
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 4763 Fastenings Constr. Group: 17 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

ON MEASUREMENT RESULT (A)= MM


DIFF.THICKNESSES SEE ITEM (B)
A = 2,8MM
B = POS. 3,950-964,966-976
966 0420 4159 1 ST Shim Ausgleichscheibe GASKET THICKNESS DEPENDING
ON MEASUREMENT RESULT (A)= MM
DIFF.THICKNESSES SEE ITEM (B)
A = 2,9MM
B = POS. 3,950-965,967-976
967 0420 4160 1 ST Shim Ausgleichscheibe GASKET THICKNESS DEPENDING
ON MEASUREMENT RESULT (A)= MM
DIFF.THICKNESSES SEE ITEM (B)
A = 3,0MM
B = POS. 3,950-966,968-976
968 0420 4161 1 ST Shim Ausgleichscheibe GASKET THICKNESS DEPENDING
ON MEASUREMENT RESULT (A)= MM
DIFF.THICKNESSES SEE ITEM (B)
A = 3,1MM
B = POS. 3,950-967,969-976
969 0420 4162 1 ST Shim Ausgleichscheibe GASKET THICKNESS DEPENDING
ON MEASUREMENT RESULT (A)= MM
DIFF.THICKNESSES SEE ITEM (B)
A = 3,2MM
B = POS. 3,950-968,970-976
970 0420 4163 1 ST Shim Ausgleichscheibe GASKET THICKNESS DEPENDING
ON MEASUREMENT RESULT (A)= MM
DIFF.THICKNESSES SEE ITEM (B)
A = 3,3MM
B = POS. 3,950-969,971-976
971 0420 4164 1 ST Shim Ausgleichscheibe GASKET THICKNESS DEPENDING
ON MEASUREMENT RESULT (A)= MM
DIFF.THICKNESSES SEE ITEM (B)
A = 3,4MM
B = POS.3,950-970,972-976
972 0420 4165 1 ST Shim Ausgleichscheibe GASKET THICKNESS DEPENDING
ON MEASUREMENT RESULT (A)= MM
DIFF.THICKNESSES SEE ITEM (B)
A = 3,5MM
B = POS. 3,950-971,973-976
973 0420 4166 1 ST Shim Ausgleichscheibe GASKET THICKNESS DEPENDING
ON MEASUREMENT RESULT (A)= MM
DIFF.THICKNESSES SEE ITEM (B)
A = 3,6MM
B = POS. 3,950-972,974-976
974 0420 4140 1 ST Shim Ausgleichscheibe GASKET THICKNESS DEPENDING
ON MEASUREMENT RESULT (A)= MM
DIFF.THICKNESSES SEE ITEM (B)
A = 1,0MM
B = POS. 3,950-973,975,976
975 0420 4141 1 ST Shim Ausgleichscheibe GASKET THICKNESS DEPENDING
ON MEASUREMENT RESULT (A)= MM
DIFF.THICKNESSES SEE ITEM (B)
A = 1,1MM
B = POS. 3,950-974,976
976 0420 4167 1 ST Shim Ausgleichscheibe GASKET THICKNESS DEPENDING
ON MEASUREMENT RESULT (A)= MM
DIFF.THICKNESSES SEE ITEM (B)
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 4763 Fastenings Constr. Group: 17 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

A = 3,7MM
B = POS. 3,950-975
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 6222 Fuel inject. pump Constr. Group: 17 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0211 2860 1 ST Fuel inject. pump Einspritzpumpe WITH ITEM....


(10,15)
10 0131 9139 3 ST O-ring O-Ring
15 0131 9140 2 ST Shim Distanzring
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 0352 Fastenings Constr. Group: 19 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0420 1666 2 ST Claw Pratze


2 0118 1443 1 ST Torx-head bolt Torx-Schraube H 2032 -HBM8X50-10.9-ZNAL-A
3 0417 5610 1 ST Sealing ring Dichtring
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 7217 Fuel injector Constr. Group: 19 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0211 2957 1 ST Fuel injector Einspritzventil WITH ITEM....


(6)
6 0211 2959 1 ST Nozzle element Duesenelement
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 1031 Fastenings Constr. Group: 20 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0111 2317 20 2 ST Hexagon bolt Sechskantschraube ISO 4017 -M8X20-10.9-A4C


UP TO ENGINE SERIAL NO. (A)
AS FROM ENGINE SERIAL NO.
SEE ITEM (B)
A = 01.2001
B = POS.950
2 0113 8374 1 ST Plain washer Scheibe DIN 7349 -8,4-ST-A4C
950 0111 2330 2 ST Hexagon bolt Sechskantschraube ISO 4017 -M8X25-10.9-OELGESCHW
AS FROM ENGINE SERIAL NO. (A)
UP TO ENGINE SERIAL NO.
SEE ITEM (B)
A = 02.2001
B = POS.1
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 1049 Mating part Constr. Group: 20 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0118 0329 1 ST Hose connector Schlauchanschluss H 3452 -E12/M16X1,5


2 0111 8700 1 ST Sealing ring Dichtring DIN 7603 -A16X20-CU
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 1161 Fuel pump Constr. Group: 20 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0420 4052 20 1 ST Fuel pump Kraftstoffpumpe


2 0420 5908 90 1 ST Clamping strap Spannlasche
3 0111 0576 90 2 ST Cheese head screw Zylinderschraube ISO 4762 -M8X25-8.8
4 0110 7283 2 ST Spring washer Federscheibe DIN 137 -B8-FST-A4C
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 1266 Spin-on filter Constr. Group: 20 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0118 0597 1 ST Spin-on fuel filt. Kraftstoffwe.Filt. H 4117 -Q0,6-R-9,5BAR


®
DEUTZ
ETL no.: 0507 7220 Fuel prefilter Constr. Group: 20 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0425 8852 1 ST Fuel prefilter Kraftst.Vorfilter H 4115 -KVWA10L/MINSEPARPERBUNAN


2 0490 0061 90 1 ST Filter element Filterelement
3 0490 0049 90 1 ST Gasket set Dichtungssatz
7 0118 1977 2 ST O-seal Runddichtring H 2927 -19.5X2,5-FPM-1-70
8 0211 2842 2 ST Hose connector Schlauchanschluss H 3452 -H12/M22X1,5
13 0134 0134 1 ST Spring insert Federeinsatz
14 0134 0135 1 ST Drain cock Ablasshahn
15 0134 0147 10 1 ST Kunststoffbecher
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 8373 Supply pump Constr. Group: 20 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0211 3221 90 1 ST Supply pump Foerderpumpe WITH ITEM....


(2-5)
2 0114 8356 1 ST Sealing ring Dichtring DIN 7603 -A16X20-ST
3 0211 3238 20 1 ST Hand pump Handpumpe
4 0111 8727 2 ST Sealing ring Dichtring DIN 7603 -A20X24-CU
5 0211 1964 2 ST Adapter nipple Uebergangsnippel
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 2097 Fuel line Constr. Group: 21 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0211 1450 1 ST Fuel line Kraftstoffleitung


2 0211 1448 1 ST Fuel line Kraftstoffleitung
3 0211 1397 2 ST Sealing ring Dichtring
4 0111 8688 5 ST Sealing ring Dichtring DIN 7603 -A14X18-CU
5 0118 0412 2 ST Hollow screw Hohlschraube H 3102 -E10M-ST-A4C
6 0111 8700 1 ST Sealing ring Dichtring DIN 7603 -A16X20-CU
7 0113 1115 1 ST Hexagon nut Sechskantmutter ISO 8675 -M16X1,5-05-A4C
8 0111 9246 1 ST Hollow screw Hohlschraube H 3102 -D10M-ST-A4C
9 0211 1508 1 ST Distance piece Distanzstueck
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 2637 High pressure pipe Constr. Group: 21 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0211 1918 1 ST High pressure pipe Einspritzleitung


®
DEUTZ
ETL no.: 0507 6312 Back leak.connect. Constr. Group: 21 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0111 8693 2 ST Sealing ring Dichtring DIN 7603 -A14X20-CU


5 0211 1519 1 ST Pressurestat Druckhalteventil
6 0118 0403 1 ST Hose fitting Schlauchringstueck H 3450 -D14X8-ST
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 7029 Back leak.connect. Constr. Group: 21 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0111 8693 2 ST Sealing ring Dichtring DIN 7603 -A14X20-CU


5 0211 1519 1 ST Pressurestat Druckhalteventil
6 0118 0403 1 ST Hose fitting Schlauchringstueck H 3450 -D14X8-ST
8 0419 8035 6 ST Rubber seal Dichtgummi
9 0116 7310 6 ST Plug Verschlussstopfen H 2873 -A8,3X6X16-PEWEICH
®
DEUTZ
ETL no.: 0506 8290 Maint indicator Constr. Group: 22 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0118 0698 1 ST Maint indicator Wartungsschalter H 4137 -WS50SCHLIEßER


®
DEUTZ
ETL no.: 0507 0495 Cover Constr. Group: 22 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0425 1598 1 ST Cover Deckel


2 0118 1436 4 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M8X16-LG2,5-10.9-ZNAL-A
3 0425 1666 1 ST Gasket Dichtung
950 0420 2048 90 1 ST Cover Deckel
951 0114 8234 4 ST Hexagon bolt Sechskantschraube ISO 4017 -M8X22-10.9-ZNAL-A
952 0420 3304 50 1 ST Gasket Dichtung
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 0700 Rubber sleeve Constr. Group: 22 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0117 9833 90 1 ST Rubber sleeve Gummimuffe H 3407 -B1-80X87X60


2 0117 3940 2 ST Hose clip Schlauchschelle DIN 3017 -A-70-90X13-W1-2
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 1004 Fastenings Constr. Group: 22 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

3 0425 5362 3 ST Gasket Dichtung


4 0117 9293 12 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M6X95-10.9-A4C*
5 0420 6814 20 1 ST Gasket Dichtung
6 0117 9193 20 4 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M6X30-10.9-A4C
7 0113 3632 20 1 ST Screw plug Verschlussschrau.. DIN 910 -M14X1,5-ST-ZNPHRF
8 0111 8688 1 ST Sealing ring Dichtring DIN 7603 -A14X18-CU
9 0111 0433 90 1 ST Screw plug Verschlussschraube
10 0111 8659 1 ST Sealing ring Dichtring DIN 7603 -A10X13,5-CU
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 1482 Charge air pipe Constr. Group: 22 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0420 7510 90 1 ST Charge air pipe Ladeluftleitung


®
DEUTZ
ETL no.: 0507 2244 Sleeve Constr. Group: 22 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0118 0729 1 ST Sleeve Muffe H 4137 -MU4MAW


®
DEUTZ
ETL no.: 0507 4426 Charge air elbow Constr. Group: 22 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0425 3378 1 ST Charge air elbow Ladeluftkruemmer


2 0117 3940 1 ST Hose clip Schlauchschelle DIN 3017 -A-70-90X13-W1-2
3 0117 3939 1 ST Hose clip Schlauchschelle DIN 3017 -A-80-100X13-W1-2
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 7087 Manifold Constr. Group: 22 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0425 7229 1 ST Manifold Kruemmer


2 0117 3970 1 ST Hose clip Schlauchschelle DIN 3017 -A-90-110X13-W1-2
3 0112 8276 1 ST Hose clip Schlauchschelle DIN 3017 -A-110-130X13-W1-2
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 8304 Charge air pipe Constr. Group: 22 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0428 3997 1 ST Charge air pipe Ladeluftleitung


®
DEUTZ
ETL no.: 0507 1941 Blanking parts Constr. Group: 27 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0114 8426 1 ST Screw plug Verschlussschrau.. DIN 910 -M10X1-ST-ZNAL-A


2 0111 8659 1 ST Sealing ring Dichtring DIN 7603 -A10X13,5-CU
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 2393 Blanking parts Constr. Group: 27 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

4 0112 2154 90 1 ST Cover Verschlussdeckel DIN 443 -42-ZNPHRF


5 0419 2460 1 ST Plain washer Scheibe
6 0114 3382 1 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M8X12-LG2,5-10.9-A4C
185 0100 9679 1 ST Safety/lock.agent Sicherungsmittel H 699 -DEUTZDW65
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 2397 Fastenings Constr. Group: 27 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0110 3783 20 2 ST Cheese head screw Zylinderschraube ISO 4762 -M8X70-10.9-A4C


2 0113 9441 3 ST Cheese head screw Zylinderschraube ISO 4762 -M8X55-10.9-A4C
244 0101 6102 20 1 KG Packing compound Dichtungsmasse H 699 -DEUTZDW73-300ML
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 2401 Control rod Constr. Group: 27 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0211 1840 10 1 ST Control rod Regelstange


6 0118 1773 1 ST Hexagon bolt Sechskantschraube H 2091 -1662-F-M8X20-LG2,5-10.9-ZNAL-
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 7122 Actuator Constr. Group: 27 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0211 2588 1 ST Actuator Stellglied


®
DEUTZ
ETL no.: 0507 8636 Control unit Constr. Group: 27 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0419 4999 10 1 ST Control unit Steuergeraet PROGRAMMIERT


950 0419 4980 1 ST Control unit Steuergeraet GRUNDGERAET
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 0199 Fastenings Constr. Group: 33 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0117 1114 1 ST O-seal Runddichtring H 2927 -120X3,15-MVQ-1-50


2 0112 2447 20 3 ST Hexagon bolt Sechskantschraube DIN 933 -M10X30-10.9-A4C
185 0101 6127 20 1 KG Safety/lock.agent Sicherungsmittel H 699 -DEUTZDW72-50ML
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 0602 Lubricat. oil line Constr. Group: 33 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0420 4607 10 1 ST Lubricat. oil line Schmieroelleitung


2 0111 9237 1 ST Hollow screw Hohlschraube DIN 7643 -6-4-A3L
3 0111 9246 1 ST Hollow screw Hohlschraube H 3102 -D10M-ST-A4C
4 0111 8659 2 ST Sealing ring Dichtring DIN 7603 -A10X13,5-CU
5 0111 8688 2 ST Sealing ring Dichtring DIN 7603 -A14X18-CU
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 1415 Air compressor Constr. Group: 33 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0118 0579 1 ST Air compressor Luftkompressor H 7145 -150CM3-B1-W30-SO1/DO3-KS


WITH ITEM....
(2)
2 0112 1798 1 ST Wheel nut Radmutter DIN 74361 -B20-8
3 0425 5095 1 ST Drive gear Antriebsrad
5 0131 9647 1 ST Cylind.head gasket Zyl.Kopfdichtung
6 0131 9648 1 ST Valve Lamellenventil
954 0131 9710 1 ST Cylinder/piston Zylinder/Kolben
955 0131 9712 1 ST Set of pist. rings Kolbenringsatz
956 0131 9741 90 1 ST Body gasket______, Gehaeusedichtung ,
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 2070 Cooling water line Constr. Group: 33 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0420 7984 90 1 ST Cooling water line Kuehlwasserleitung


2 0425 1245 1 ST Cooling water line Kuehlwasserleitung
3 0118 0571 2 ST Rubber hose Gummischlauch H 3401 -A12X19X50
4 0117 3966 4 ST Hose clip Schlauchschelle DIN 3017 -A-12-22X9-W1-2
5 0117 5860 3 ST Pipe clamp Rohrschelle H 3223 -C12X20-ST/MVQ-1-70
6 0111 2824 1 ST Hexagon nut Sechskantmutter ISO 4032 -M8-8-A4C
7 0118 1432 1 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M8X30-10.9-ZNAL-A
8 0336 0758 1 ST Spacer sleeve Abstandhuelse
9 0118 1436 1 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M8X16-LG2,5-10.9-ZNAL-A
10 0115 1019 90 1 ST Plain washer Scheibe DIN 125 -8,4-200HV
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 2161 Cooling water line Constr. Group: 33 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0420 7995 1 ST Cooling water line Kuehlwasserleitung


2 0420 7998 1 ST Cooling water line Kuehlwasserleitung
3 0113 7064 2 ST Hollow screw Hohlschraube H 3102 -D12M-ST-A4C
4 0111 8699 4 ST Sealing ring Dichtring DIN 7603 -A16X20-AL
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 1798 Narrow v-belt Constr. Group: 37 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0118 0619 1 ST Narrow v-belt Schmalkeilriemen H 3710 -AVX13X1125LA-WA


®
DEUTZ
ETL no.: 0507 2133 Narrow v-belt Constr. Group: 37 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0118 0833 1 ST Narrow v-belt Schmalkeilriemen H 3710 -AVX10X1230LA-WA-6+5


®
DEUTZ
ETL no.: 0507 2137 Driving parts Constr. Group: 37 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0420 9101 50 1 ST V-grooved pulley Keilriemenscheibe


2 0118 1436 3 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M8X16-LG2,5-10.9-ZNAL-A
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 0285 Accessories Constr. Group: 38 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0117 9392 1 ST Rubber sleeve Gummimuffe H 3401 -A48X60X80


2 0117 3941 2 ST Hose clip Schlauchschelle DIN 3017 -A-50-70X13-W1-2
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 1073 Connection Constr. Group: 38 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0420 6723 90 1 ST Hose connector Schlauchanschluss


2 0111 8700 1 ST Sealing ring Dichtring DIN 7603 -A16X20-CU
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 1252 Breather line Constr. Group: 38 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0420 7836 90 1 ST Breather line Entlueftungs.Leit.


4 0117 5536 3 ST Pipe clamp Rohrschelle H 3223 -C6X15-ST/MVQ-1-70
5 0118 0224 90 3 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M6X12-10.9-GESCHW
11 0111 9237 1 ST Hollow screw Hohlschraube DIN 7643 -6-4-A3L
12 0111 8659 2 ST Sealing ring Dichtring DIN 7603 -A10X13,5-CU
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 1418 Heater connection Constr. Group: 38 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0420 8564 2 ST Hollow screw Hohlschraube


2 0111 8760 4 ST Sealing ring Dichtring DIN 7603 -A26X31-CU
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 2239 Water thermostat Constr. Group: 38 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0420 9429 90 1 ST Housing Thermostatgehaeuse


2 0420 9425 90 1 ST Outlet/exh.branch Austrittstutzen
3 0422 4846 1 ST Thermostat Thermostat
4 0118 0205 90 2 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M8X50-10.9-GESCHW
5 0114 8158 1 ST Screw plug Verschlussschrau.. DIN 908 -M26X1,5-ST-A4C
6 0111 8759 1 ST Sealing ring Dichtring DIN 7603 -A26X31-AL
7 0422 1386 1 ST Sealing ring Dichtring
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 2240 Fastenings Constr. Group: 38 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0118 0205 90 3 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M8X50-10.9-GESCHW


2 0420 9426 90 1 ST Plug Steckstueck
3 0420 0205 20 2 ST O-seal Runddichtring H 2927 -50X5-EPDM-6-70
4 0425 6100 1 ST Gasket Dichtung BFM1013
BOHRUNG 46 MM
5 0425 6101 1 ST Gasket Dichtung BFM1012
BOHRUNG 38 MM
234 0101 6024 1 ST Packing compound Dichtungsmasse H 699 -DEUTZDW67
242 0101 6105 1 ST Mounting device Montagemittel
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 1277 Fan Constr. Group: 39 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0420 7619 1 ST Fan Luefter


®
DEUTZ
ETL no.: 0507 1383 Set narrow v-belts Constr. Group: 39 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0118 0655 1 ST Set narrow v-belts Schmalkeilr.Satz H 3710 -2XAVX13X1175LA-WA


®
DEUTZ
ETL no.: 0507 1722 Fastenings Constr. Group: 39 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0118 1435 7 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M8X75-10.9-ZNAL-A*


2 0118 0025 1 ST O-seal Runddichtring H 2927 -28X5,3-EPDM-6-70
3 0118 0022 1 ST O-seal Runddichtring H 2927 -6,0X5,3-EPDM-6-70
234 0101 6024 1 ST Packing compound Dichtungsmasse H 699 -DEUTZDW67
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 1755 Fastenings Constr. Group: 39 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0117 9874 4 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M10X38-10.9-A4C*


®
DEUTZ
ETL no.: 0507 1759 Fastenings Constr. Group: 39 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0420 9555 1 ST Adapter Adapter


2 0118 1433 4 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M8X20-LG2,5-10.9-ZNAL-A
3 0118 1432 4 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M8X30-10.9-ZNAL-A
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 2135 Fastenings Constr. Group: 39 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0118 1390 2 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M10X25-10.9-A4C


2 0110 2168 20 1 ST Plain washer Scheibe DIN 7349 -10,5-ST
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 4462 Tensioning pulley Constr. Group: 39 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0425 6159 1 ST Tensioning pulley Spannrolle WITH ITEM....


(2-10)
2 0425 6107 1 ST V-grooved pulley Keilriemenscheibe
3 0117 9676 2 ST Ball bearing Rillenkugellager H 4461 -6205-2RS-C3
4 0420 8554 1 ST Bush Buchse
5 0110 7838 2 ST Circlip Sicherungsring DIN 472 -52X2
6 0420 8553 1 ST Flanged bush Bundbuchse
7 0420 8555 1 ST Ring Ring
8 0111 0678 20 1 ST Cheese head screw Zylinderschraube ISO 4762 -M10X45-10.9-OELGESCHW.
9 0425 3512 1 ST Pulley lever Spannrollenhebel
10 0118 0654 1 ST Bearing seal Ax.Waelzlg.Dichtrg H 4470 -6205ZAV-0,02/0,05
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 4463 V-grooved pulley Constr. Group: 39 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0425 6103 1 ST V-grooved pulley Keilriemenscheibe


®
DEUTZ
ETL no.: 0507 7284 Fan support Constr. Group: 39 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0428 2632 1 ST Fan support Luefterlagerung WITH ITEM....


(3-10)
3 0117 9116 1 ST Ball bearing Rillenkugellager H 4461 -6305-2RS-C3
4 0117 9676 1 ST Ball bearing Rillenkugellager H 4461 -6205-2RS-C3
5 0110 7838 1 ST Circlip Sicherungsring DIN 472 -52X2
6 0420 5558 1 ST Tube Rohr
7 0420 5559 1 ST Tube Rohr
8 0420 5556 1 ST Plain washer Scheibe
9 0114 8169 1 ST Hexagon bolt Sechskantschraube DIN 931 -M12LHX85-12.9-ZNAL-A
10 0425 6278 1 ST Fan hub Luefternabe LINKSGEWINDE M12
207 0100 9644 1 ST Safety/lock.agent Sicherungsmittel H 699 -DEUTZDW70-50ML
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 7768 Fan bracket Constr. Group: 39 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0425 8812 1 ST Fan bracket Luefterkonsole WITH ITEM....


(2-4,9-12)
2 0425 8805 90 1 ST Coolant pump Kuehlmittelpumpe
3 0118 2028 1 ST O-seal Runddichtring H 2927 -90X4-EPDM-6-70
4 0114 3369 20 4 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M8X20-LG2,5-10.9-A4C
9 0425 6522 1 ST Fan bracket Luefterkonsole
10 0420 4876 2 ST Vent plug Entlueft.Schraube
11 0111 8659 2 ST Sealing ring Dichtring DIN 7603 -A10X13,5-CU
12 0113 8121 1 ST Cover Verschlussdeckel DIN 443 -28-A4C
149 0100 9670 1 ST Safety/lock.agent Sicherungsmittel H 699 -DEUTZDW62-50ML
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 0507 Companion flange Constr. Group: 41 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0420 4571 1 ST Flange Flansch


2 0420 9203 1 ST Gasket Dichtung
3 0347 0246 4 ST Hexagon bolt Sechskantschraube
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 0709 Exhaust pipe Constr. Group: 41 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0425 5832 1 ST Exhaust pipe Abgasleitung


2 0428 3299 6 ST Gasket Dichtung
3 0428 3302 1 ST Gasket Dichtung
5 0214 3324 12 ST Stud Stiftschraube
7 0419 7422 12 ST Plain washer Scheibe
8 0118 2036 12 ST Hexagon nut Sechskantmutter
9 0347 0246 4 ST Hexagon bolt Sechskantschraube
169 0140 0668 20 1 ST Fitting compound Montagemittel H 685 -DEUTZS1-400ML
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 0056 Blanking parts Constr. Group: 43 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0114 3503 20 1 ST Screw plug Verschlussschrau.. DIN 910 -M14X1,5-ST-A4C


2 0111 8688 1 ST Sealing ring Dichtring DIN 7603 -A14X18-CU
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 4940 Blanking parts Constr. Group: 43 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0425 5856 1 ST Cover Verschlussdeckel DIN 443 -B28-A4C*


185 0101 6127 20 1 KG Safety/lock.agent Sicherungsmittel H 699 -DEUTZDW72-50ML
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 7057 Turbocharger Constr. Group: 43 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0425 9487 90 1 ST Turbocharger Abgasturbolader


2 0131 9949 1 ST Repair kit Reparatursatz
3 0131 9966 1 ST Core assembly Rumpfgruppe
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 7075 Lubricat. oil line Constr. Group: 43 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0425 9477 1 ST Lubricat. oil line Schmieroelleitung


2 0111 9246 2 ST Hollow screw Hohlschraube H 3102 -D10M-ST-A4C
3 0111 8688 4 ST Sealing ring Dichtring DIN 7603 -A14X18-CU
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 7076 Return line Constr. Group: 43 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0425 9491 1 ST Return line Ruecklaufleitung


2 0425 8146 1 ST Plug-in flange Steckflansch
3 0118 0811 2 ST O-seal Runddichtring H 2927 -21,8X3,5-FPM-1-70
4 0418 2520 1 ST Gasket Dichtung
5 0118 1433 2 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M8X20-LG2,5-10.9-ZNAL-A
6 0425 5857 1 ST Retainer Haltebuegel
7 0118 1436 1 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M8X16-LG2,5-10.9-ZNAL-A
242 0101 6105 1 ST Mounting device Montagemittel
®
DEUTZ
ETL no.: 0503 0812 Driving parts Constr. Group: 44 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0117 7341 1 ST Fan Luefter H 821177-EL144-K-D-R12BLECH


2 0118 2188 1 ST V-grooved pulley Keilriemenscheibe H 821175-SKI71,6/70-5,5/6,0
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 0157 Fastenings Constr. Group: 44 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0117 9874 3 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M10X38-10.9-A4C*


2 0114 0501 3 ST Plain washer Scheibe DIN 125 -10,5-140HV-A4C
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 0169 Mating part Constr. Group: 44 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0111 2803 1 ST Hexagon nut Sechskantmutter ISO 4032 -M5-8-A4C


2 0121 0566 20 1 ST Flat-pin plug Flachstecker H 823954-B-6,3-CUSN
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 1230 Generator Constr. Group: 44 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0118 0302 1 ST Generator Generator H 821170-K16RL28,5X55LEICHTBAU


SPAREPART (NEW),
REMANUFACTURED PART
SEE ITEM (A) COMPL. WITH
ITEM
(2-4)
(A) POS.950
2 0118 0407 1 ST Voltage regulator Spannungsregler H 822111-CH-28,5V55A
WITH ITEM....
(13)
3 0118 2271 1 ST Wave spring washer Federscheibe
4 0111 3179 20 1 ST Hexagon nut Sechskantmutter DIN 936 -M16X1,5-22H-A4C
5 0131 9410 90 1 ST Ball bearing Rillenkugellager
6 0132 1476 1 ST Cover plate Abdeckplatte
7 0132 1475 1 ST Ball bearing Ringrillenlager
8 0131 8549 2 ST Screw/bolt Schraube
13 0131 8683 20 1 ST Carbon brushes Kohlebuerstensatz
15 0130 8859 1 ST Column Staender
20 0298 5186 1 ST Suppress.capacitor Entstoerkondensat.
21 0130 7188 1 ST Set of parts Teilesatz
23 0130 8841 1 ST Set of parts Teilesatz
950 0304 5097 1 ST Exch. alternator At-Generator H 821170-K16RL28,5X55LEICHTBAU
REMANUFACTURED PART,
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 1230 Generator Constr. Group: 44 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

NEW PART SEE ITEM (A)


COMPL. WITH ITEM
(2-4)
(A) POS.1
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 2144 Accessories Constr. Group: 44 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0240 4201 2 ST Plain washer Scheibe


2 0112 2477 20 1 ST Hexagon nut Sechskantmutter ISO 4032 -M8-10-A4C
3 0118 1435 2 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M8X75-10.9-ZNAL-A*
4 0112 5600 20 4 ST Hexagon bolt Sechskantschraube DIN 933 -M10X40-10.9-A4C
5 0118 1416 1 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M8X25-10.9-ZNAL-A
6 0420 9672 1 ST Bracket Konsole
7 0420 4573 1 ST Clamping strap Spannlasche
8 0121 5749 1 ST Plain washer Scheibe
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 2726 Starter Constr. Group: 44 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0118 0999 1 ST Starter Starter H 821970-VB6R24VX4KW


SPAREPART (NEW),
REMANUFACTURED PART
SEE ITEM (A)
A =950
5 0131 9755 20 1 ST Starter pinion Starterritzel
6 0131 9751 1 ST Relay Relais
7 0131 9757 20 1 ST Brush holder Kohlebuerst.Halter
8 0131 8661 1 ST Hexagon nut Sechskantmutter
9 0131 8434 2 ST Lock washer Federring
10 0132 0794 1 ST Clamp Klemmbuegel
950 0304 6537 1 ST Starter Starter H 821970-VB6R24VX4KW
REMANUFACTURED PART,
NEW PART SEE ITEM (A)
A = 001
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 6252 Narrow v-belt Constr. Group: 44 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0118 1675 1 ST Narrow v-belt Schmalkeilriemen H 3710 -AVX10X690LA-WA-4+7


®
DEUTZ
ETL no.: 0502 2886 Engine mounting Constr. Group: 46 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0224 3338 1 ST Mounting foot Aufstellfuss


®
DEUTZ
ETL no.: 0507 1239 Accessories Constr. Group: 46 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

3 0425 6349 90 1 ST Bracket Halter


4 0111 2683 20 2 ST Hexagon bolt Sechskantschraube ISO 4017 -M16X40-10.9-A4C
5 0118 1400 2 ST Plain washer Scheibe H 2308 -18X25X1,5-A4C
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 1491 Fastenings Constr. Group: 46 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0114 8444 2 ST Cheese head screw Zylinderschraube ISO 4762 -M12X40-10.9-ZNAL-A


2 0118 2016 2 ST Plain washer Scheibe H 2308 -13X24X3-ZNAL-A
3 0112 5801 20 2 ST Hexagon nut Sechskantmutter DIN 934 -M12-10-A4C
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 1492 Fastenings Constr. Group: 46 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0113 7283 2 ST Cheese head screw Zylinderschraube ISO 4762 -M12X70-10.9-OELGESCHW


2 0118 2016 4 ST Plain washer Scheibe H 2308 -13X24X3-ZNAL-A
3 0112 5801 20 2 ST Hexagon nut Sechskantmutter DIN 934 -M12-10-A4C
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 4783 Spacer Constr. Group: 46 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0425 1771 90 1 ST Spacer Abstandstueck


2 0216 2026 1 ST Plain washer Scheibe
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 4790 Spacer Constr. Group: 46 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0425 1770 10 1 ST Spacer Abstandstueck


2 0216 2026 1 ST Plain washer Scheibe
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 7173 Spacer Constr. Group: 46 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0425 9428 1 ST Spacer Abstandstueck


2 0216 2026 1 ST Plain washer Scheibe
®
DEUTZ
ETL no.: 0500 3743 Indicator light Constr. Group: 48 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0117 6454 1 ST Signal light Signalleuchte H 821403-A1-GELB/ORANGE


GELB
®
DEUTZ
ETL no.: 0503 7960 Electr. equipment Constr. Group: 48 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0117 6456 1 ST Signal light Signalleuchte H 821403-A1-ROT


RED
2 0117 6269 20 1 ST Preh.start. switch Gluehstartschalter H 823070-G2
4 0110 0554 4 ST Plug-in sleeve Steckhuelse DIN 46247 -6,3-2,5-BZ
5 0338 8045 10 1 ST Cover plate Abdeckplatte
6 0116 4422 1 ST Ignition key Zuendschluessel H 7661 -C2
7 0112 1434 4 ST Incandescent lamp Gluehlampe DIN 72601 -J24V3W
8 0112 1423 3 ST Incandescent lamp Gluehlampe DIN 72601 -H24V2W
12 0113 6557 2 ST Plug-in sleeve Steckhuelse DIN 46247 -6,3-6-BZ
13 0110 4989 4 ST Plug-in sleeve Steckhuelse DIN 46247 -9,5-6-BZ
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 0265 Sensor Constr. Group: 48 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0131 9347 20 1 ST Tacho-generator Drehzahlgeber


2 0118 1442 1 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M6X12-10.9-ZNAL-A
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 1486 Plug-in connector Constr. Group: 48 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0419 9442 1 ST Plug-in connector Steckverbinder


®
DEUTZ
ETL no.: 0507 1488 Plug-in connector Constr. Group: 48 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0419 9445 1 ST Plug-in connector Steckverbinder


®
DEUTZ
ETL no.: 0507 2366 Angle sensor Constr. Group: 48 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0419 9457 1 ST Angle sensor Drehwinkelgeber


®
DEUTZ
ETL no.: 0507 2431 Plug Constr. Group: 48 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0419 9448 1 ST Plug Stecker


®
DEUTZ
ETL no.: 0507 2493 Plug-in connector Constr. Group: 48 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0419 9602 1 ST Plug-in connector Steckverbinder WITH ITEM....


(2-5)
2 0418 9582 1 ST Housing cover Gehaeusedeckel
3 0419 0853 1 ST Gasket Dichtung
4 0419 0860 1 ST Blank plug Blindstopfen
5 0419 0852 1 ST Jack Buchsenkontakt
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 2513 Plug-in connector Constr. Group: 48 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0419 9615 1 ST Plug-in connector Steckverbinder


®
DEUTZ
ETL no.: 0507 6023 Accessories Constr. Group: 48 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

3 0419 9761 1 ST Adapter nipple Uebergangsnippel


4 0111 8760 1 ST Sealing ring Dichtring DIN 7603 -A26X31-CU
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 6024 Temper.transmitter Constr. Group: 48 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0419 9809 1 ST Temper.transmitter Temperaturgeber WITH ITEM....


(2)
2 0111 8673 1 ST Sealing ring Dichtring DIN 7603 -A12X15,5-CU
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 6062 Impulsetransmitter Constr. Group: 48 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0419 9792 1 ST Impulsetransmitter Drehzahlgeber


2 0118 1439 1 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M6X16-10.9-ZNAL-A
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 8363 Accessories Constr. Group: 48 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0118 1965 1 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M6X20-10.9-ZNAL-A


2 0419 4078 1 ST Pressure sensor Druckgeber
242 0101 6105 1 ST Mounting device Montagemittel
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 8367 Fastenings Constr. Group: 48 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0117 6435 5 ST Clamping band Halteband H 7672 -P160X4,8


®
DEUTZ
ETL no.: 0507 8368 Cable harness Constr. Group: 48 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0421 3064 1 ST Cable harness Kabelbaum WITH ITEM....


(2-7,12,14,16-19,24-26,28)
2 0419 0860 4 ST Blank plug Blindstopfen
3 0419 0853 5 ST Gasket Dichtung
4 0419 0848 4 ST Jack Buchsenkontakt
6 0419 0852 3 ST Jack Buchsenkontakt
7 0419 0851 7 ST Gasket Dichtung
12 0114 3324 1 ST Cable lug Kabelschuh DIN 46225 -A5-2,5-CUSN-GALSN
14 0419 4629 1 ST Housing Steckhuels.Gehaeus
16 0419 9973 2 ST Plug-in connector Steckverbinder
17 0419 9769 3 ST Bracket Halter
18 0117 6435 1 ST Clamping band Halteband H 7672 -P160X4,8
19 0440 0685 1 ST Plug housing Steckergehaeuse
24 0419 9563 1 ST Receptacle housing Huelsengehaeuse
25 0419 9565 5 ST Jack Buchsenkontakt
26 0419 9599 1 ST Cap Kappe
28 0419 4932 1 ST Housing Steckhuels.Gehaeus
30 0419 9252 1 ST Cover plate Abdeckblech
31 0419 4944 2 ST Cable clamp Kabelklemme
32 0108 0571 7 ST Clamping band Halteband H 7672 -G172X4,6
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 8371 Pressure sensor Constr. Group: 48 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0421 3020 1 ST Pressure sensor Druckgeber


®
DEUTZ
ETL no.: 0507 8406 Interconnect.cable Constr. Group: 48 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0421 3152 1 ST Interconnect.cable Verbindungsleitung


®
DEUTZ
ETL no.: 0507 8173 Temper.transmitter Constr. Group: 51 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0419 9410 1 ST Temper.transmitter Temperaturgeber


®
DEUTZ
ETL no.: 0507 0482 Fastenings Constr. Group: 52 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

2 0118 1429 2 ST Torx-head bolt Torx-Schraube H 2032 -HBM12X160-10.9-ZNAL-A


3 0118 1430 4 ST Torx-head bolt Torx-Schraube H 2032 -HBM16X150-10.9-ZNAL-A
4 0419 5681 90 1 ST Cover plate Abdeckblech
5 0114 8199 4 ST Hexagon bolt Sechskantschraube ISO 4017 -M6X12-8.8-ZNAL-A
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 8272 Bush Constr. Group: 52 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0428 2960 2 ST Bush Buchse


®
DEUTZ
ETL no.: 0507 8878 Connection housing Constr. Group: 52 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0428 5427 1 ST Connection housing Anschlussgehaeu.. WITH ITEM....


(2-4)
2 0118 1442 7 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M6X12-10.9-ZNAL-A
3 0425 9780 1 ST Cover plate Abdeckblech
4 0425 6648 1 ST Cover plate Abdeckblech
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 6186 Accessories Constr. Group: 56 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0118 1441 1 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M8X65-10.9-ZNAL-A


2 0118 1416 1 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M8X25-10.9-ZNAL-A
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 6189 Shutdown device Constr. Group: 56 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0419 9903 1 ST Shutdown device Motorabstellung WITH ITEM....


(2)
2 0117 9559 1 ST O-seal Runddichtring H 2927 -26X3-ACM-1-70
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 0159 Blanking parts Constr. Group: 63 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0420 0769 1 ST Blanking parts Verschlussteile


®
DEUTZ
ETL no.: 0507 7234 Plug-in connector Constr. Group: 63 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0419 4103 1 ST Plug-in connector Steckverbinder


®
DEUTZ
ETL no.: 0507 8021 Heating flange Constr. Group: 63 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

2 0425 4207 90 1 ST Charge air elbow Ladeluftkruemmer


3 0425 8688 90 1 ST Heating flange Heizflansch
4 0425 8905 20 2 ST Gasket Dichtung
5 0117 9987 4 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M8X95-10.9-A4C*
7 0425 8466 1 ST Negative pole Minuspol
8 0118 2006 1 ST O-seal Runddichtring H 2927 -12X1,5-FPM-1-80
9 0425 2885 90 1 ST Hose nipple Schlauchstutzen
13 0425 8468 3 ST Insulator Isolator
14 0425 8467 90 1 ST Positive pole Pluspol
17 0425 8469 3 ST Insulator Isolator
18 0425 8613 3 ST Hexagon bolt Sechskantschraube
19 0425 8950 90 2 ST Insulator radio Deckelisolator
20 0118 1416 2 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M8X25-10.9-ZNAL-A
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 8030 Fastenings Constr. Group: 63 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0117 9293 2 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M6X95-10.9-A4C*


2 0117 9592 2 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M6X25-10.9-GESCHW
3 0428 2488 1 ST Gasket Dichtung
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 8388 Relay Constr. Group: 63 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0421 3436 1 ST Relay Relais


®
DEUTZ
ETL no.: 0507 4533 Accessories Constr. Group: 82 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0111 2824 1 ST Hexagon nut Sechskantmutter ISO 4032 -M8-8-A4C


2 0240 4201 1 ST Plain washer Scheibe
3 0114 0501 2 ST Plain washer Scheibe DIN 125 -10,5-140HV-A4C
4 0420 6795 1 ST Bracket Konsole
5 0114 3362 1 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M8X35-10.9-A4C
6 0118 1431 2 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M8X50-10.9-ZNAL-A
7 0420 8618 1 ST Bush Buchse
8 0111 0659 1 ST Cheese head screw Zylinderschraube ISO 4762 -M10X30-10.9-OELGESCHW.
9 0115 1460 1 ST Cheese head screw Zylinderschraube ISO 4762 -M10X50-10.9-OELGESCHW.
10 0224 1219 1 ST Clamping strap Spannlasche
11 0118 1433 1 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M8X20-LG2,5-10.9-ZNAL-A
12 0420 8619 1 ST Bush Buchse
13 0114 3364 1 ST Hexagon bolt Sechskantschraube EN 1662 -F-M8X80-10.9-A4C
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 2082 Blanking parts Constr. Group: 83 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0116 5839 1 ST Core hole plug Kernlochverschluss H 711 -B50


2 0111 8659 1 ST Sealing ring Dichtring DIN 7603 -A10X13,5-CU
3 0118 1401 1 ST Screw plug Verschlussschraube
4 0111 0918 1 ST Set screw Gewindestift DIN 913 -M10X15-45H
185 0101 6127 20 1 KG Safety/lock.agent Sicherungsmittel H 699 -DEUTZDW72-50ML
187 0101 6123 20 1 KG Safety/lock.agent Sicherungsmittel H 699 -DEUTZDW71-50ML
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 0283 Cool.syst.protect. Constr. Group: 90 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0101 1490 1 ST Cool.syst.protect. Kuehlsystemschutz 5 LITER


WEITERE GEBINDEGROESSE
SIEHE POS. 002,003
2 1221 1500 1 ST Cool.syst.protect. Kuehlsystemschutz 210 LITER
WEITERE GEBINDEGROESSE
SIEHE POS. 001,003
3 0101 6416 1 ST Cool.syst.protect. Kuehlsystemschutz 20 LITER
WEITERE GEBINDEGROESSE
SIEHE POS. 001,002
®
DEUTZ
ETL no.: 0507 0907 Gasket set Constr. Group: 90 DEPIC © 01.05
Equipment: 00000964159 Engine type: BF 6M1013EC
Output: 0000169,0 kW Speed: 2200 1/min
ETL scope: EU300579

Item Material MS Quantity UnitOrd Designation (en) Designation (de) Remark

1 0293 1279 1 ST Gasket set Dichtungssatz DICHTUNGSSATZ FUER


BF 6M1013