Sie sind auf Seite 1von 21

Spare Parts Catalogue

26/8/2014

F . 2Y . 10226/00 . 01 . 00

10226/00 - EINSPRITZVERSORGUNG
Katalog 2Y - GRANDE PUNTO (2005-2008)
Gruppe [102] EINSPRITZANLAGE / [10226] EINSPRITZANLAGE
Var. 01
Insp. 00

Teilenr.

M4,M11,M12,M14

Zus.Beschr.

Gltigkeit

nder.

Anz. Anmerkungen

Farbe

AT-Teilenr.

55203699 KABELSAETZE

M4

55203697 KABELSAETZE

M11

55204926 KABELSAETZE

M14

C12335

01

55223882 KABELSAETZE

M14

D12335

01

13046118 MUTTER M6

51764503 EINSPRITZ/SG

M4

C10819

01

71789978

51784956 EINSPRITZ/SG

M4

D10819,
C11243

01

71790826

51793104 EINSPRITZ/SG

M4

D11243,
C11464

01

71791576

51798649 EINSPRITZ/SG

M4

D11464,
C12327

01

71792507

51819351 EINSPRITZ/SG

M4

D12327,
C12367

01

71793449

51834075 EINSPRITZ/SG

M4

D12367,
C12335

01

71793720

51843143 EINSPRITZ/SG

M4

D12335,
C13244

01

71793735

51847326 EINSPRITZ/SG

M4

D13244

01

71794303

51788363 EINSPRITZ/SG

M4+E193

C11464

01

51798648 EINSPRITZ/SG

M4+E193

D11464,
C12327

01

51819350 EINSPRITZ/SG

M4+E193

D12327,
C12367

01

51827441 EINSPRITZ/SG

M4+E193

D12367,
C12335

01

51843144 EINSPRITZ/SG

M4+E193

D12335,
C13244

01

51847327 EINSPRITZ/SG

M4+E193

D13244

01

51764504 EINSPRITZ/SG

M11

C10819

01

71789981

51784957 EINSPRITZ/SG

M11

D10819,
C11145

01

71790829

51793102 EINSPRITZ/SG

M11+!E193, M11+!E193+E407

D11145,
C11464

01

71792123

51798651 EINSPRITZ/SG

M11+!E193, M11+!E193+E407

D11464,
C12327

01

71793272

51827440 EINSPRITZ/SG

M11+!E193, M11+!E193+E407

D12327,
C12367

01

71793433

51834076 EINSPRITZ/SG

M11+!E193, M11+!E193+E407

D12367,
C12335

01

71793723

01
01

02

Spare Parts Catalogue


26/8/2014
Teilenr.

Zus.Beschr.

Gltigkeit

F . 2Y . 10226/00 . 01 . 00
nder.

Anz. Anmerkungen

Farbe

AT-Teilenr.

51843147 EINSPRITZ/SG

M11+!E193, M11+!E193+E407, M7

D12335,
C13244

01

71793741

51847330 EINSPRITZ/SG

M11+!E193, M11+!E193+E407, M7

D13244

01

71794226

51788364 EINSPRITZ/SG

M11+E193, M11+E193+E407

C11464

01

51798650 EINSPRITZ/SG

M11+E193, M11+E193+E407

D11464,
C12327

01

51827438 EINSPRITZ/SG

M11+E193, M11+E193+E407

D12327,
C12367

01

51827442 EINSPRITZ/SG

M11+E193, M11+E193+E407

D12367,
C12335

01

51843145 EINSPRITZ/SG

M11+E193, M11+E193+E407

D12335,
C13244

01

51847328 EINSPRITZ/SG

M11+E193, M11+E193+E407

D13244

01

51793102 EINSPRITZ/SG

M11+E407+!E193

C11464

01

71792123

51798651 EINSPRITZ/SG

M11+E407+!E193

D11464,
C12327

01

71793272

51827440 EINSPRITZ/SG

M11+E407+!E193

D12327,
C12367

01

71793433

51834076 EINSPRITZ/SG

M11+E407+!E193

D12367,
C12335

01

71793723

51843147 EINSPRITZ/SG

M11+E407+!E193

D12335

01

71793741

51793103 EINSPRITZ/SG

M12

C11464

01

71793657

51804523 EINSPRITZ/SG

M12

D11464,
C12327

01

71793669

51827439 EINSPRITZ/SG

M12

D12327,
C12367

01

71793705

51819340 EINSPRITZ/SG

M12

D12367,
C12335

01

71793711

51843146 EINSPRITZ/SG

M12

D12335,
C13244

01

71793738

51847329 EINSPRITZ/SG

M12

D13244

01

71794306

51795183 EINSPRITZ/SG

M14

C11244

01

71791707

51798154 EINSPRITZ/SG

M14

D11244,
C12367

01

71791579

51828856 EINSPRITZ/SG

M14

D12367,
C12335

01

71793714

51847344 EINSPRITZ/SG

M14

D12335

01

71793744

55208901 EINSPRITZ/SG

M14+E193

C12335

01

51829217 EINSPRITZ/SG

M14+E193

D12335

01

51819029 EINSPRITZ/SG

M14+A270

C12335

01

51829216 EINSPRITZ/SG

M14+A270

D12335

01

14118611 MUTTER M5

01

11617324 SCHRAUBE MITSCHEIBE

01

Legende
A270
E193
E407
M11
M12
M14
M4
M7
10819
11145
11243
11244
11464
12327
12335
12367
13244

26/8/2014

CHINA
AUSSCHLUSS DER EOBD-LEUCHTE
SELESPEED (ANSTEUERUNG ROBOTGETRIEBE)
M:1.4MPI8VCF4
M:1400MPI8VCF4OESTERREICH
M:1.4MPI16VCF4PDA
M:1.2MPI8VCF4
M:14008VGAS
NEW INJECTION CONTROL UNITS WITH UPDATED SOFTWARE [DAT 15/12/2005]
EXTENSION SELESPEED ORIGIN CONTROL UNIT [DAT 15/07/2006]
STEUERGERAET NUT NEUER SOFTWARE [DAT 15/07/2006]
STEUERGERAET NUT NEUER SOFTWARE [DAT 15/06/2006]
EINSPRITZSTEUERGERAET MIT NEUER SOFTWARE [DAT 15/12/2006]
NEW CONTROLS WITH MODIFIED SOFTWARE [DAT 15/02/2008]
NEW ELECTRICAL SYSTEM VEHICLE ARCHITECTURE [DAT 24/10/2008]
MODELLJAHR 2008 [DAT 15/05/2008]
EINSPRITZSTEUERGERAET MIT NEUER SOFTWARE [DAT 15/01/2009, DAT 15/12/2008]

F . 2Y . 10226/00 . 01 . 00

Spare Parts Catalogue


26/8/2014

F . 2Y . 10226/00 . 02 . 00

10226/00 - EINSPRITZVERSORGUNG
Katalog 2Y - GRANDE PUNTO (2005-2008)
Gruppe [102] EINSPRITZANLAGE / [10226] EINSPRITZANLAGE
Var. 02
Insp. 00

Teilenr.

M4,M11,M12,M14

Zus.Beschr.

Gltigkeit

nder.

M4, M11, M12

Anz. Anmerkungen

71774003 LEITUNG ELEKROVENTIL


OELFILTERGEHAEUSE

71749545 LEITUNG PHASENVERSTELLER

71749545 LEITUNG SENSOREFUER


DREHZAHL

71774014 LEITUNG FUER ZUENDSPULE

M4, M11, M12

71749549 LEITUNG TRIEB DROSSELKLAPPE

M4, M11, M12

71749550 LEITUNG TRIEB DROSSELKLAPPE

M14

C12335

71752817 LEITUNG TRIEB DROSSELKLAPPE

M14

D12335

71771941 LEITUNG
SENSORWASSERTEMPERATUR
MOTOR

71749544 LEITUNG SENSOR ABSOLUTER


DRUCH + LUFTTEMPERATUR

71749543 LEITUNG PHASENSENSOR

71749543 LEITUNG LUFTDRUCKSENSOR

1
M14

C12335

71749527 LEITUNG SENSOREFUER


OELDRUCK MOTOR

11

71753273 LEITUNG KLOPFSENSOR

M4, M11, M12

12

71749541 LEITUNG KLOPFSENSOR

M14

12

71749541 LEITUNG ELEKROVENTIL


OELFILTERGEHAEUSE

M14

12

71749541 LEITUNG ELEKTROVENTIL


SLIDER

M14

12

71749541 LEITUNG SENSORE SLIDER

M14

13

71752816 LEITUNG ZUENSPULE


ZYLINDER1-2-3-4

M14

14

71774042 LEITUNG DEM KATALYSATOR


NACHGESCHALTETE
LAMBDASONDE

M4, M11, M12

15

71752809 LEITUNG DEM KATALYSATOR


NACHGESCHALTETE
LAMBDASONDE

M14

16

71749529 LEITUNG VORVERKABELTE


EINSPRITZDSEN

26/8/2014

AT-Teilenr.

10

Legende
M11
M12
M14

Farbe

M:1.4MPI8VCF4
M:1400MPI8VCF4OESTERREICH
M:1.4MPI16VCF4PDA
3

F . 2Y . 10226/00 . 01 . 00

Spare Parts Catalogue


26/8/2014
Legende
M4
12335

26/8/2014

F . 2Y . 10226/00 . 02 . 00

M:1.2MPI8VCF4
NEW ELECTRICAL SYSTEM VEHICLE ARCHITECTURE [DAT 24/10/2008]

F . 2Y . 10226/00 . 02 . 00

Spare Parts Catalogue


26/8/2014

F . 2Y . 10226/20 . 01 . 00

10226/20 - EINSPRITZVERSORGUNG
Katalog 2Y - GRANDE PUNTO (2005-2008)
Gruppe [102] EINSPRITZANLAGE / [10226] EINSPRITZANLAGE
Var. 01
Insp. 00

Teilenr.

M20

Zus.Beschr.

Gltigkeit

nder.

Anz. Anmerkungen

Farbe

AT-Teilenr.

55210924 SCHRAUBE

01

46803800 KLEMMSTUECK

01

71718155 ABDECKKAPPE

51804729 EINSPRITZ/SG

M20

C12102

01

71793684

51822805 EINSPRITZ/SG

M20

D12102,
C12367

01

71793693

51828984 EINSPRITZ/SG

M20

D12367,
C12335

01

71793717

51847237 EINSPRITZ/SG

M20

D12335,
C13721

01

71793750

51865076 EINSPRITZ/SG

M20

D13721

01

51821337 EINSPRITZ/SG

M20+E193

C12335

01

51829218 EINSPRITZ/SG

M20+E193

D12335,
C13721

01

51865078 EINSPRITZ/SG

M20+E193

D13721

01

55212910 KABELSAETZE

C12162

01

55217455 KABELSAETZE

D12162,
C12335

01

55221517 KABELSAETZE

D12335

01

71716689 KLEMMSTUECK

13046118 MUTTER

55215323 HALTER

C12162

01

55217477 HALTER

D12162

01

55192174 MUTTER

05

10

55206778 SCHRAUBE M6

01

11

55210924 SCHRAUBE

01

Legende
E193
M20
12102
12162
12335
12367
13721

26/8/2014

01

01
04

AUSSCHLUSS DER EOBD-LEUCHTE


M:1.416VMPITURBO120PS/88KW
EINSPRITZSTEUERGERAET MIT NEUER SOFTWARE [DAT 15/10/2007]
NEW INJECTION CABLES AND SUPPORT BRACKET FOR MOVING LAMBDA FEELER [DAT 15/11/2007]
NEW ELECTRICAL SYSTEM VEHICLE ARCHITECTURE [DAT 24/10/2008]
MODELLJAHR 2008 [DAT 15/05/2008]
STEUERGERAET NUT NEUER SOFTWARE [DAT 15/07/2009]

F . 2Y . 10226/20 . 01 . 00

Spare Parts Catalogue


26/8/2014

F . 2Y . 10226/20 . 02 . 00

10226/20 - EINSPRITZVERSORGUNG
Katalog 2Y - GRANDE PUNTO (2005-2008)
Gruppe [102] EINSPRITZANLAGE / [10226] EINSPRITZANLAGE
Var. 02
Insp. 00

Teilenr.

M20

Zus.Beschr.

Gltigkeit

nder.

Anz. Anmerkungen

71752816 LEITUNG ZUENSPULE


ZYLINDER1-2-3-4

71749541 LEITUNG ELEKROVENTIL


OELFILTERGEHAEUSE

71749541 LEITUNG DUMP VALVE


ELEKTROVENTIL

71749541 LEITUNG KLOPFSENSOR

71752817 LEITUNG TRIEB DROSSELKLAPPE

71749545 LEITUNG SENSOREFUER


DREHZAHL

71749543 LEITUNG SENSORDRUCK TURBO

71749543 LEITUNG PHASENSENSOR

71771941 LEITUNG
SENSORWASSERTEMPERATUR
MOTOR

71749544 LEITUNG SENSOR ABSOLUTER


DRUCH + LUFTTEMPERATUR

71749524 LEITUNG SENSOREFUER


OELDRUCK MOTOR

71774042 LEITUNG SONDA LAMBDA

10

71749540 LEITUNG ELEKTROVENTIL


WASTGATE

C12162

10

71749540 LEITUNG ELEKTROVENTIL


WASTGATE

D12162,
C12335

Legende
M20
12162
12335

26/8/2014

Farbe

AT-Teilenr.

M:1.416VMPITURBO120PS/88KW
NEW INJECTION CABLES AND SUPPORT BRACKET FOR MOVING LAMBDA FEELER [DAT 15/11/2007]
NEW ELECTRICAL SYSTEM VEHICLE ARCHITECTURE [DAT 24/10/2008]

F . 2Y . 10226/20 . 02 . 00

Spare Parts Catalogue


26/8/2014

F . 2Y . 10226/72 . 01 . 00

10226/72 - EINSPRITZVERSORGUNG
Katalog 2Y - GRANDE PUNTO (2005-2008)
Gruppe [102] EINSPRITZANLAGE / [10226] EINSPRITZANLAGE
Var. 01
Insp. 00

Teilenr.

M72,M73

Zus.Beschr.

Gltigkeit

nder.

Anz. Anmerkungen

Farbe

AT-Teilenr.

55201803 EINSPRITZPUMPE

M72

C11142

01

71789027

55206489 EINSPRITZPUMPE

M72

D11142

01

71791880

46779630 EINSPRITZPUMPE

M73

01

71723576

55186955 DICHTRING

01

73503310 SCHRAUBE M2X20

03

71754571 DRUCKREGLER

71754621 SCHRAUBE

03

71754620 DICHTUNG

Legende
M72
M73
11142

26/8/2014

M:1.3MJTD16VCF490PS/66KW
M:1.3MJTD16VCF475PS/55KW
NEW HIGH PRESSURE PUMP DUE TO ADOPTION "BLIND HOLE" HEAD [DAT 15/09/2006, MOT 1438789]

F . 2Y . 10226/72 . 01 . 00

Spare Parts Catalogue


26/8/2014

F . 2Y . 10226/72 . 02 . 00

10226/72 - EINSPRITZVERSORGUNG
Katalog 2Y - GRANDE PUNTO (2005-2008)
Gruppe [102] EINSPRITZANLAGE / [10226] EINSPRITZANLAGE
Var. 02
Insp. 00

Teilenr.

M72,M73

Zus.Beschr.

Gltigkeit

nder.

Anz. Anmerkungen

55211906 SPEICHER COMPL

M73

C13208

01

55215210 SPEICHER COMPL

M73

D13208

01

55200517 SPEICHER COMPL

M72

C11153

01

55201824 SPEICHER COMPL

M72

D11153,
C13208

01

55215212 SPEICHER COMPL

M72

D13208,
C14547

01

55232381 SPEICHER COMPL

M72

D14547

01

55185570 DRUCKREGLER

M73

55185570 DRUCKREGLER

M72

55230978 GEBER

55204103 LEITUNGEN STARR

C13208

01

55216332 LEITUNGEN STARR

D13208

01

55189556 MUTTER

02

55189555 SICHERUNGSRING 8X16X1,9

02

55189554 SCHEIBE

02

55227185 HALTER

02

55245385 LEITUNGEN STARR

01

10

55205036 DICHTUNG

04

11

55197875 INIECTOR

12

55204107 LEITUNGEN STARR

M72

C13208

01

12

55216339 LEITUNGEN STARR

M72

D13208

01

12

55204106 LEITUNGEN STARR

M73

C13208

01

12

55216335 LEITUNGEN STARR

M73

D13208

01

13

55199324 STUTZEN

M72

C11153

01

13

55204219 STUTZEN

M72

D11153

01

13

55199323 STUTZEN

M73

C13208

01

13

55221232 STUTZEN

M73

D13208

01

14

55180303 HALTER

01

15

16287321 SCHRAUBE M8X30

02

16

55192237 SCHRAUBE MITSCHEIBE M8X18

03

17

13125570 SCHELLE 13,0-14,0

18

55187668 MUFFE

M73

C13208

01

18

55221230 MUFFE

M73

D13208

01

18

55187668 MUFFE

M72

C11153

01

19

55204259 DICHTRING

C12156

04

26/8/2014

Farbe

AT-Teilenr.

01
C11153

01
01

04

71794966

04

F . 2Y . 10226/72 . 01 . 00

Spare Parts Catalogue


26/8/2014
Teilenr.

Zus.Beschr.

Gltigkeit

F . 2Y . 10226/72 . 02 . 00
nder.

55215424 DICHTRING

20

55187667 MUFFE

M72

20

55195015 MUFFE

M73

21

73502593 SCHRAUBE

C10735

01

21

55195327 SCHRAUBE M6X25

D10735

01

Legende
M72
M73
10735
11153
12156
13208
14547

26/8/2014

D12156

Anz. Anmerkungen

19

Farbe

AT-Teilenr.

04
01
01

M:1.3MJTD16VCF490PS/66KW
M:1.3MJTD16VCF475PS/55KW
NEUE SCHRAUBEN [MOT 844131]
NEW HYDRAULIC ACUMULATOR WITHOUT PRESSURE REGULATOR [DAT 12/05/2006]
TECHNOLOGICAL REQUIREMENTS [DAT 15/02/2008]
EINFHRUNG EINES NEUEN HYDRAULISCHEN SPEICHERS [DAT 15/03/2009]
VERBESSERUNG NEUER HYDRAULISCHER SPEICHER UND NEUE DRUCKSENSOREN LEAD - FREE [DAT 23/06/2010]

F . 2Y . 10226/72 . 02 . 00

Spare Parts Catalogue


26/8/2014

F . 2Y . 10226/72 . 03 . 00

10226/72 - EINSPRITZVERSORGUNG
Katalog 2Y - GRANDE PUNTO (2005-2008)
Gruppe [102] EINSPRITZANLAGE / [10226] EINSPRITZANLAGE
Var. 03
Insp. 00

Teilenr.

M72,M73

Zus.Beschr.

Gltigkeit

nder.

Anz. Anmerkungen

73502752 GEBER

01

55189543 SCHRAUBE MITSCHEIBE M6X20

01

55216241 GEBER

01

55192180 SCHRAUBE M6X18

01

Legende
M72
M73

26/8/2014

Farbe

AT-Teilenr.

M:1.3MJTD16VCF490PS/66KW
M:1.3MJTD16VCF475PS/55KW

10

F . 2Y . 10226/72 . 03 . 00

Spare Parts Catalogue


26/8/2014

F . 2Y . 10226/72 . 04 . 00

10226/72 - EINSPRITZVERSORGUNG
Katalog 2Y - GRANDE PUNTO (2005-2008)
Gruppe [102] EINSPRITZANLAGE / [10226] EINSPRITZANLAGE
Var. 04
Insp. 00

Teilenr.

M72,M73

Zus.Beschr.

Gltigkeit

nder.

Anz. Anmerkungen

55201461 KABELSAETZE

M72+E076

C10816

01

55205842 KABELSAETZE

M72+E076

D10816,
C11153

01

55204229 KABELSAETZE

M72+E076

D11153,
C11614

01

55211690 KABELSAETZE

M72+E076

D11614

01

55206578 KABELSAETZE

M72+E005

C11153

01

55211127 KABELSAETZE

M72+E005

D11153,
C11614

01

55211691 KABELSAETZE

M72+E005

D11614

01

55201460 KABELSAETZE

M73

C11614

01

55211688 KABELSAETZE

M73

D11614

01

55207328 KABELSAETZE

M73+E733

C11614

01

55211689 KABELSAETZE

M73+E733

D11614

01

16297621 SCHRAUBE M6X10

02

55185377 HALTER

01

55180295 HALTER

01

16296921 SCHRAUBE M6X14

55180291 HALTER

51781568 EINSPRITZ/SG

Farbe

AT-Teilenr.

04
C11393

01

M72+E076

C10816

01

71790248

51781569 EINSPRITZ/SG

M73

C11150

01

71790251

51796241 EINSPRITZ/SG

M73

D11150,
C11676

01

71792126

51806498 EINSPRITZ/SG

M73

D11676,
C12258

01

71792775

51825024 EINSPRITZ/SG

M73

D12258,
C12335

01

71793411

51843361 EINSPRITZ/SG

M73

D12335,
C13764

01

71793747

51862589 EINSPRITZ/SG

M73

D13764

01

71794318

51843354 EINSPRITZ/SG

M73+E059

D12335

01

51786121 EINSPRITZ/SG

M72+E733

C11150

01

71791519

51796243 EINSPRITZ/SG

M72+E733

D11150,
C11397

01

71791561

51795232 EINSPRITZ/SG

M72+E733

D11397,
C11619

01

51806497 EINSPRITZ/SG

M72+E733

D11619,
C11777

01

26/8/2014

11

F . 2Y . 10226/72 . 03 . 00

Spare Parts Catalogue


26/8/2014
Teilenr.

Zus.Beschr.

Gltigkeit

F . 2Y . 10226/72 . 04 . 00
nder.

Anz. Anmerkungen

Farbe

AT-Teilenr.

51806505 EINSPRITZ/SG

M72+E733

D11777,
C12379

01

51832294 EINSPRITZ/SG

M72+E733

D12379,
C12335

01

51843364 EINSPRITZ/SG

M72+E733

D12335,
C13468

01

51854491 EINSPRITZ/SG

M72+E733

D13468

01

51843358 EINSPRITZ/SG

M72+E733+E059

D12335,
C13468

01

51854493 EINSPRITZ/SG

M72+E733+E059

D13468

01

51784562 EINSPRITZ/SG

M72+E076

D10816,
C11150

01

71790443

51796242 EINSPRITZ/SG

M72+E076

D11150,
C11397

01

71791558

51795231 EINSPRITZ/SG

M72+E076

D11397,
C11777

01

71793663

51806506 EINSPRITZ/SG

M72+E076

D11777,
C12258

01

71793690

51826696 EINSPRITZ/SG

M72+E076

D12258,
C12379

01

71793702

51832290 EINSPRITZ/SG

M72+E076

D12379,
C12335

01

71793708

51843365 EINSPRITZ/SG

M72+E076

D12335,
C13468

01

51854481 EINSPRITZ/SG

M72+E076

D13468

01

51791666 EINSPRITZ/SG

M73+E771

C11676

01

51806499 EINSPRITZ/SG

M73+E771

D11676,
C12258

01

51825025 EINSPRITZ/SG

M73+E771

D12258,
C12335

01

51843362 EINSPRITZ/SG

M73+E771

D12335,
C13764

01

51871702 EINSPRITZ/SG

M73+E771

D13764

01

51806501 EINSPRITZ/SG

M73+E733

C12379

01

51832291 EINSPRITZ/SG

M73+E733

D12379,
C12335

01

51843363 EINSPRITZ/SG

M73+E733

D12335,
C13764

01

51871698 EINSPRITZ/SG

M73+E733

D13764

01

51843355 EINSPRITZ/SG

M73+E733+E059

D12335

01

51862574 EINSPRITZ/SG

M73+E157

51792926 EINSPRITZ/SG

M72+E407+E733

C13169

01

51795232 EINSPRITZ/SG

M72+E407+E733

D13169,
C11619

01

51806497 EINSPRITZ/SG

M72+E407+E733

D11619,
C11777

01

51806505 EINSPRITZ/SG

M72+E407+E733

D11777,
C12379

01

51832294 EINSPRITZ/SG

M72+E407+E733

D12379,
C12335

01

51843364 EINSPRITZ/SG

M72+E407+E733

D12335,
C13468

01

51854491 EINSPRITZ/SG

M72+E407+E733

D13468

01

51784566 EINSPRITZ/SG

M72+E005

C11418

01

51795236 EINSPRITZ/SG

M72+E005

D11418,
C11777

01

51806508 EINSPRITZ/SG

M72+E005

D11777,
C12258

01

51825027 EINSPRITZ/SG

M72+E005

D12258,
C12335

01

51843359 EINSPRITZ/SG

M72+E005

D12335,
C13468

01

51854490 EINSPRITZ/SG

M72+E005

D13468

01

51843357 EINSPRITZ/SG

M72+E005+E059

D12335,
C13468

01

51854492 EINSPRITZ/SG

M72+E005+E059

D13468

01

51791668 EINSPRITZ/SG

M72+E005+E771

C11418

01

26/8/2014

01

12

F . 2Y . 10226/72 . 03 . 00

Spare Parts Catalogue


26/8/2014
Teilenr.

Zus.Beschr.

Gltigkeit

F . 2Y . 10226/72 . 04 . 00
nder.

Anz. Anmerkungen

Farbe

AT-Teilenr.

51795234 EINSPRITZ/SG

M72+E005+E771

D11418,
C11777

01

51806509 EINSPRITZ/SG

M72+E005+E771

D11777,
C12258

01

51825028 EINSPRITZ/SG

M72+E005+E771

D12258,
C12335

01

51846256 EINSPRITZ/SG

M72+E005+E771

D12335

01

51791667 EINSPRITZ/SG

M72+E076+E771

C11397

01

51795233 EINSPRITZ/SG

M72+E076+E771

D11397,
C11777

01

51806507 EINSPRITZ/SG

M72+E076+E771

D11777,
C12408

01

51826697 EINSPRITZ/SG

M72+E076+E771

D12408,
C12335

01

51843366 EINSPRITZ/SG

M72+E076+E771

D12335

01

51791667 EINSPRITZ/SG

M72+E407+E771

C12335

01

51843366 EINSPRITZ/SG

M72+E407+E771

D12335

01

51795229 EINSPRITZ/SG

M72+E407

C13169

01

51795231 EINSPRITZ/SG

M72+E407

D13169,
C11777

01

71793663

51806506 EINSPRITZ/SG

M72+E407

D11777,
C12258

01

71793690

51826696 EINSPRITZ/SG

M72+E407

D12258,
C12379

01

71793702

51832290 EINSPRITZ/SG

M72+E407

D12379,
C12335

01

71793708

51843365 EINSPRITZ/SG

M72+E407

D12335,
C13468

01

51854481 EINSPRITZ/SG

M72+E407

D13468

01

51843356 EINSPRITZ/SG

M72+E059

D12335,
C13468

01

51854489 EINSPRITZ/SG

M72+E059

D13468

01

51843356 EINSPRITZ/SG

M72+E407+E059

D12335,
C13468

01

51854489 EINSPRITZ/SG

M72+E407+E059

D13468

01

51796237 EINSPRITZ/SG

M72+E407+E771+A810

C13169

01

51795233 EINSPRITZ/SG

M72+E407+E771+A810

D13169,
C11777

01

51806507 EINSPRITZ/SG

M72+E407+E771+A810

D11777,
C12408

01

51826697 EINSPRITZ/SG

M72+E407+E771+A810

D12408

01

10

50292004 KABELSAETZE

D11614

01

11

51803065 KABELSAETZE

D11614

01

12

55181094 GLASS RUN

13

55204617 HALTER

14

55193157 HALTER

Legende
A810
E005
E059
E076
E157
E407
E733
E771
M72
M73
10816
11150
11153
11393
11397
11418
11614
11619
11676
11777
12258
26/8/2014

01
01
D11393

01

TROPEN LEICHT
5-GANG-GETRIEBE
POWER LIMITING (1.9 JTD FROM 120HP AND T
6 GANG
SPEZ.GETRIEBE(SA 157)
SELESPEED (ANSTEUERUNG ROBOTGETRIEBE)
DPF SPECIFIC CATALYZER
EOBD DISABLING CONTROL FOR DIESEL
M:1.3MJTD16VCF490PS/66KW
M:1.3MJTD16VCF475PS/55KW
REMOVAL OF NOISE AT TURNING OFF [DAT 15/02/2006]
INTRODUCTION NEW SW [DAT 15/10/2006]
NEW HYDRAULIC ACUMULATOR WITHOUT PRESSURE REGULATOR [DAT 12/05/2006]
NEW SUPPORT BRACKET FOR INTRODUCTION OF NEW BLOW-BY PIPE [MOT 1487669]
NEW CONTROL UNIT DUE TO REMOVAL OF PRESSURE (DRV) AND STANDARDIZATION WITH MT VERSION [DAT
15/10/2006]
NEW HYDRAULIC ACCUMULATOR WITHOUT PRESSURE REGULATOR [DAT 15/12/2006]
NEW MOTOR PREWIRING FOR NEW SADEN COMPRESSOR [DAT 15/03/2007]
MANAGEMENT AND FACILITY TO DRIVE IMPROVEMENT [VET 1213595, VET 212457]
INTRODUCTION OF NEW HARDWARE [DAT 15/04/2007]
NEW STEERING COMMAND WITH IMPROVED CONTENTS [DAT 15/11/2007]
NEW CONTROL - TECHNOLOGICAL NEEDS [DAT 15/04/2008]
13

F . 2Y . 10226/72 . 03 . 00

Spare Parts Catalogue


26/8/2014
Legende
12335
12379
12408
13169
13468
13764

26/8/2014

F . 2Y . 10226/72 . 04 . 00

NEW ELECTRICAL SYSTEM VEHICLE ARCHITECTURE [DAT 24/10/2008]


NEW CENTER FOR TECHNICAL NEEDS [DAT 15/07/2008]
NEW CONTROL - TECHNOLOGICAL NEEDS [DAT 15/07/2008]
NEUES STEUERGERT FR DIE ABSCHAFFUNG DES DRUCKREGLERS *DRV) UND DIE VEREINIGUNG MIT DER
MT-VERSION [DAT 15/03/2007]
EINFUEHRUNG NEUES STEUERGERAET KONTROLLE MOTOR [DAT 15/06/2009]
EINFUEHRUNG NEUES STEUERGERAET KONTROLLE MOTOR [DAT 15/12/2009]

14

F . 2Y . 10226/72 . 04 . 00

Spare Parts Catalogue


26/8/2014

F . 2Y . 10226/72 . 05 . 00

10226/72 - EINSPRITZVERSORGUNG
Katalog 2Y - GRANDE PUNTO (2005-2008)
Gruppe [102] EINSPRITZANLAGE / [10226] EINSPRITZANLAGE
Var. 05
Insp. 00

Teilenr.

M72,M73

Zus.Beschr.

Gltigkeit

nder.

Anz. Anmerkungen

71749530 LEITUNG STEUERGERAET


ZUENDKERZE

01

71749541 LEITUNG FUER EINSPRITZDUESE

04

71749541 LEITUNG HOCHDRUCKPUMPE

01

71749544 LEITUNG SENSORDEBIMETR

71749544 LEITUNG TRIEB DRUCK BOOSTER

71749547 LEITUNG TRIEB EGR

01

71749523 LEITUNG GLUEHKERZE

04

71749545 LEITUNG SENSOREFUER


DREHZAHL

01

71749538 LEITUNG
SENSORWASSERTEMPERATUR
MOTOR

01

71749546 LEITUNG PHASENSENSOR

01

71749527 LEITUNG SENSOREFUER


OELDRUCK MOTOR

01

01

71772502 LEITUNG SENSOR DRUCK RAIL

11

71749543 LEITUNG TRIEB DRUCK BOOSTER

M73

01

12

71749540 LEITUNG TRIEB DRUCK BOOSTER

M72

01

12

71749540 LEITUNG TRIEB DROSSELKLAPPE

26/8/2014

AT-Teilenr.

01
M72

10

Legende
M72
M73

Farbe

01

01

M:1.3MJTD16VCF490PS/66KW
M:1.3MJTD16VCF475PS/55KW

15

F . 2Y . 10226/72 . 05 . 00

Spare Parts Catalogue


26/8/2014

F . 2Y . 10226/88 . 01 . 00

10226/88 - EINSPRITZVERSORGUNG
Katalog 2Y - GRANDE PUNTO (2005-2008)
Gruppe [102] EINSPRITZANLAGE / [10226] EINSPRITZANLAGE
Var. 01
Insp. 00

Teilenr.

M87,M88,M89

Zus.Beschr.

Gltigkeit

nder.

Anz. Anmerkungen

Farbe

AT-Teilenr.

55198522 EINSPRITZPUMPE COMPL

C10808

01

71786576

55204428 EINSPRITZPUMPE

D10808

01

71789718

55217382 SCHRAUBE M6X25

55196333 LEITUNG

C10537

01

55202609 LEITUNG

D10537

01

55202609 LEITUNG

C10791

01

55204803 LEITUNG

D10791,
C12236

01

55215427 LEITUNG

D12236

01

55188203 SCHLAUCH FLEXIBEL

01

13125570 SCHELLE

04

55188202 SCHLAUCH FLEXIBEL

55196335 SCHLAUCH FLEXIBEL

C10791

01

55204806 SCHLAUCH FLEXIBEL

D10791,
C12236

01

55215425 SCHLAUCH FLEXIBEL

D12236

01

71754572 DRUCKREGLER

D10808

01

71754620 DICHTUNG

D10808

01

10

71754621 SCHRAUBE

Legende
M87
M88
M89
10537
10791
10808
12236

26/8/2014

02

01

03

M:1910JTDCF48V115PS/85KWBELGIEN
M:1.9JTD8VCF4120PS/88KW
M:1.9JTD8VCF4130PS/95KW
NEW FUEL MANIFOLD AND HYDRAULIC BATTERY [DAT 15/09/2005, MOT 4665203]
NEW COMPLETE FUEL MANIFOLD [DAT 15/01/2006]
NEUE EINSPRITZPUMPE [DAT 15/01/2006]
NEW FUEL RECIRCULATOR COLLECTOR [MOT 5784287]

16

F . 2Y . 10226/88 . 01 . 00

Spare Parts Catalogue


26/8/2014

F . 2Y . 10226/88 . 02 . 00

10226/88 - EINSPRITZVERSORGUNG
Katalog 2Y - GRANDE PUNTO (2005-2008)
Gruppe [102] EINSPRITZANLAGE / [10226] EINSPRITZANLAGE
Var. 02
Insp. 00

Teilenr.

M87,M88,M89

Zus.Beschr.

Gltigkeit

nder.

Anz. Anmerkungen

Farbe

AT-Teilenr.

55189556 MUTTER

04

55189555 SICHERUNGSRING

04

55189554 SCHEIBE

04

55195751 HALTER

04

46518716 DICHTUNG

55200259 INIECTOR COMPL

C13402

04

71792997

55221017 INIECTOR COMPL

D13402

04

71794167

55196331 ROHR

C12490

01

55209928 ROHR

D12490

01

55188918 LEITUNGEN STARR CIL 4

C12972

01

55214908 LEITUNGEN STARR CIL 4

D12972

01

55195078 GEBER

04

01

10

55188721 LEITUNGEN STARR

C12972

01

10

55214911 LEITUNGEN STARR

D12972

01

11

14059321 MUTTER DIAM M8

12

55200266 SPEICHER COMPL

C10537

01

12

55209572 SPEICHER COMPL

D10537,
C12972

01

12

55215204 SPEICHER COMPL

D12972

01

13

55188915 LEITUNGEN STARR CIL 1-2

C12972

02

13

55214910 LEITUNGEN STARR CIL 1-2

D12972

02

14

46435604 STIFTSCHRAUBE

15

55185570 DRUCKREGLER

16

46435580 PASSTIFT 14X8

17

55188917 LEITUNGEN STARR CIL 3

C12972

01

17

55214909 LEITUNGEN STARR CIL 3

D12972

01

Legende
M87
M88
M89
10537
12490
12972
13402

26/8/2014

02

04
C10537

01
04

M:1910JTDCF48V115PS/85KWBELGIEN
M:1.9JTD8VCF4120PS/88KW
M:1.9JTD8VCF4130PS/95KW
NEW FUEL MANIFOLD AND HYDRAULIC BATTERY [DAT 15/09/2005, MOT 4665203]
NEW TUBE FUEL RECIRCULATION [DAT 15/07/2008]
NEW FORGED RAIS AND RIGID PIPES [MOT 6261769]
NEUE DUESE MIT INTEGRIERTER DICHTUNG [MOT 6260968]

17

F . 2Y . 10226/88 . 02 . 00

Spare Parts Catalogue


26/8/2014

F . 2Y . 10226/88 . 03 . 00

10226/88 - EINSPRITZVERSORGUNG
Katalog 2Y - GRANDE PUNTO (2005-2008)
Gruppe [102] EINSPRITZANLAGE / [10226] EINSPRITZANLAGE
Var. 03
Insp. 00

Teilenr.

Zus.Beschr.

M87,M88,M89

Gltigkeit

nder.

Anz. Anmerkungen

55195376 LAGER COMPL

01

55207720 BUECHSE

01

46772896 PASSTIFT

02

46738615 SCHRAUBE M8X68

02

18752824 SCHRAUBE M8X35

03

46464883 SICHERUNGSRING 8X16

03

16100811 MUTTER

03

46463569 SCHRAUBE

02

55194327 HALTER

01

16285927 SCHRAUBE M6X12

03

10

16288724 SCHRAUBE M10X40

01

11

46469163 SCHEIBE

01

12

55250130 BOLZEN

01

Legende
M87
M88
M89

26/8/2014

Farbe

AT-Teilenr.

M:1910JTDCF48V115PS/85KWBELGIEN
M:1.9JTD8VCF4120PS/88KW
M:1.9JTD8VCF4130PS/95KW

18

F . 2Y . 10226/88 . 03 . 00

Spare Parts Catalogue


26/8/2014

F . 2Y . 10226/88 . 04 . 00

10226/88 - EINSPRITZVERSORGUNG
Katalog 2Y - GRANDE PUNTO (2005-2008)
Gruppe [102] EINSPRITZANLAGE / [10226] EINSPRITZANLAGE
Var. 04
Insp. 00

Teilenr.

M87,M88,M89

Zus.Beschr.

Gltigkeit

nder.

Anz. Anmerkungen

55207773 KABELSAETZE COMPL

C12468

01

55217405 KABELSAETZE

D12468

01

11577524 SCHRAUBE MITSCHEIBE

01

46798352 SENDER

01

16287024 SCHRAUBE M8X16

02

46779029 SCHRAUBE M6X12

01

11194379 SICHERUNGSRING

01

46481640 SENDER

01

55355415 HALTER

01

16288321 SCHRAUBE M10X20

Farbe

AT-Teilenr.

01

10

55205062 EINSPRITZ/SG

E733, M88

C11133

01

71791021

10

51795843 EINSPRITZ/SG

E733, M88

D11133,
C12886

01

71794005

10

51821215 EINSPRITZ/SG

E733, M88

D12886

01

71794187

10

51821218 EINSPRITZ/SG

E733, M89

C13827

01

10

55205937 EINSPRITZ/SG

E733, M89

D13827

01

10

55205736 EINSPRITZ/SG

M88

C10887

01

71790245

10

55206219 EINSPRITZ/SG

M88

D10887,
C11133

01

71791018

10

51795842 EINSPRITZ/SG

M88

D11133

01

71791555

10

55208554 EINSPRITZ/SG

M88+A810

10

55205597 EINSPRITZ/SG

M89

C10887

01

71790242

10

55206220 EINSPRITZ/SG

M89

D10887,
C11133

01

71791088

10

51795844 EINSPRITZ/SG

M89

D11133

01

71791091

10

55208555 EINSPRITZ/SG

M89+A810

10

51795845 EINSPRITZ/SG

M87

10

51795846 EINSPRITZ/SG

M87+E733

C12886

01

10

51821216 EINSPRITZ/SG

M87+E733

D12886

01

11

51780544 HALTER

01

12

16297621 SCHRAUBE

02

Legende
A810
E733
M87
M88
M89

26/8/2014

01

01
01

TROPEN LEICHT
DPF SPECIFIC CATALYZER
M:1910JTDCF48V115PS/85KWBELGIEN
M:1.9JTD8VCF4120PS/88KW
M:1.9JTD8VCF4130PS/95KW

19

F . 2Y . 10226/88 . 03 . 00

Spare Parts Catalogue


26/8/2014
Legende
10887
11133
12468
12886
13827

26/8/2014

F . 2Y . 10226/88 . 04 . 00

NEUES STEUERGERAET KONTROLLE MOTOR [DAT 15/03/2006]


NEW INJECTION CONTROLS [DAT 15/07/2006]
NEW PRECABLED ENGINE CABLE WITHOUT SUPPORT BRACKET [MOT 6128972]
NEUES STEUERGERAET KONTROLLE MOTOR [DAT 15/09/2008]
NEUES STEUERGERAET MOTORKONTROLLE [DAT 17/01/2007]

20

F . 2Y . 10226/88 . 04 . 00

Spare Parts Catalogue


26/8/2014

F . 2Y . 10226/88 . 05 . 00

10226/88 - EINSPRITZVERSORGUNG
Katalog 2Y - GRANDE PUNTO (2005-2008)
Gruppe [102] EINSPRITZANLAGE / [10226] EINSPRITZANLAGE
Var. 05
Insp. 00

Teilenr.

Zus.Beschr.

M87,M88,M89

Gltigkeit

nder.

Anz. Anmerkungen

71749541 LEITUNG

07

71749544 LEITUNG

02

71749547 LEITUNG

01

71749549 LEITUNG

01

71749527 LEITUNG

01

71749543 LEITUNG

01

71749545 LEITUNG

01

71749538 LEITUNG

01

71772502 LEITUNG

01

Legende
M87
M88
M89

26/8/2014

Farbe

AT-Teilenr.

M:1910JTDCF48V115PS/85KWBELGIEN
M:1.9JTD8VCF4120PS/88KW
M:1.9JTD8VCF4130PS/95KW

21

F . 2Y . 10226/88 . 05 . 00