Sie sind auf Seite 1von 454

Ersatzteilkatalog Multicar 26.

Auflage 2004.05 (deutsch)


© Copyright – 2004 MULTICAR SPEZIALFAHRZEUGE GmbH, Waltershausen
Alle Rechte vorbehalten!

Diese Druckschrift darf vom Empfänger nur für den vorgesehenen Zweck verwendet
werden. Sie darf ohne vorherige schriftliche Zustimmung in keiner Weise
ganz oder teilweise vervielfältigt oder in irgendeine andere Sprache
übersetzt werden.

Anschrift des Ersatzteilvertriebes:

Multicar Spezialfahrzeuge GmbH


Industriestraße 3
D-99880 Waltershausen
Fon: ++49 (0) 3622-640-0
Fax: ++49 (0) 3622-640-345
E-Mail: et.handel@multicar.de
URL: www.multicar.de
2004.05

Hinweis zur Ersatzteilbestellung: Hinweis zur Benutzung des Ersatzteilkataloges:

Für die Bestellung eines Ersatzteiles dient ausschließlich die Artikelnummer Im Inhaltsverzeichnis des Kataloges sind alle Hauptbaugruppen in einer
als Grundlage zur Identifikation des Bauteiles! Die Bezeichnung derArtikel Tabelle aufgeführt. Vor jeder Hauptbaugruppe befindet sich ein Inhaltsverzeichnis mit
ist teilweise (aus technischen Gründen) nicht generell vollständig aufgeführt der Aufstellung der Bildtafeln, in denen die Ersatzteile dargestellt sind.
und darf deshalb nicht zum Vergleich von Ersatzteilen genutzt werden!
Es ist auch möglich mit Hilfe des Begriff-Index gezielt nach bestimmten
Eine Gewährleistung wird nur für den Einsatz von Original-Ersatzteilen und - Ersatzteilen zu suchen.
Zubehör der Multicar Spezialfahrzeuge GmbH übernommen.
Sie können aber auch den Nummern-Index am Ende des Kataloges verwenden,
Ersatzteile, sowie deren Bestellnummern, unterliegen Änderungen im Sinne des der eine Aufstellung aller Ersatzteile dieses Kataloges enthält. In diesem Index
technischen Fortschrittes. Alle Rechte, nach dem Gesetz über das Urheberrecht, wird jedes Ersatzteil so oft untereinander aufgelistet, wie es im Katalog
bleiben der Multicar Spezialfahrzeuge GmbH ausdrücklich vorbehalten! Die Darstellung enthalten ist. Das ist sehr hilfreich wenn man wissen will, wo und wie oft ein
der Bauteile in den Bildtafeln kann vom tatsächlichen Aussehen abweichen! Ersatzteil am Fahrzeug vorkommt.

Ein Nachdruck oder Vervielfältigung, auch auszugsweise, ist ohne schriftliche Genehmigung Die Tabellen mit den Ersatzteilen sind in der Kopfzeile mit Nummern belegt. Diese
der Multicar Spezialfahrzeuge GmbH nicht gestattet! Nummern bedeuten im einzelnen:

Bei allen Ersatzteilbestellungen sind, sofern diese nicht online erfolgen, Pos= Positionsnummer (gibt die Nummer im Bild an, wobei z.B: für Position 002 in der
folgende Angaben erforderlich: Tabelle im Bild nur die Nummer 2 zu finden ist). Wenn als Positionsnummer eine
"000" steht, wird dieser Artikel nicht bildlich dargestellt oder es handelt sich um
-Auftraggeber, Adresse übergeordnete, komplette Baugruppen.
-Lieferanschrift U/V=(Variante/Untergruppe)
-Versandart Index für Varianten oder untergeordnete Teile (wird im Bild nicht berücksichtigt),
-Fahrzeugbezeichnung Idx= Index für Änderungen,
-Fahrzeug-Typ Ausf= Ausführung (noch nicht belegt, bzw. R für Rechtslenkerteile)
-Fahrgestell-Nr. Artikelnummer= Artikelnummer des Ersatzteiles (Bestellnummer)
-Bestell-Nr. des Ersatzteiles Benennung= Bezeichnung des Ersatzteiles
-Teilbezeichnung Abmessung= Abmessungen bzw. Typenbezeichnungen
-Stückzahl Bemerkung= zusätzliche Bemerkungen (Zusatzinformationen)
-für Aggregat, Fabrik-Nr.: (z.B. Motor, Getriebe, o.ä.) gültig ab= Gültigkeit Monat.Jahr
gültig bis= Gültigkeit Monat.Jahr
Stk=Stück (wenn hier "000" steht, ist die Stückzahl nicht festgelegt. Das trifft für Teile zu,
deren Anzahl von Einbautmaßen abhängt oder die nicht in Stück (z.B: Meterware)
geliefert werden.

26.5 Einleitung 265 - 000 - 000 3


26.5 Einleitung 265 - 000 - 000 4

2004.05
2004.05

Motorkühlung . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 88
Motor . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 10 Kraftstoffanlage . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 94
Motor/Anbau . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 12 Starter . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 98
Kurbelgehäuse . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 14
Ölwanne . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 16 Getriebe/Anbau . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 100
Gehäusedeckel . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 18 Getriebe, komplett . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 102
Motorbelüftung . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 22 Getriebe-Anbau . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 104
Zylinderkopf, Ventile . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 24 Kupplungsbetätigung . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 108
Ansaugkrümmer . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 28 Schaltung . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 110
Auspuffkrümmer . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 30 Betätigungen . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 114
Kurbelwelle . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 32 Ventilgeber für Betätigungen . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 118
Pleuelstange . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 34 Getriebeentlüftung/Achsenentlüftung . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 120
Kolben . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 36 Gelenkwellen . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 122
Schwungrad . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 38
Steuerung . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 40 Bremse . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 124
Nockenwelle . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 42 Handbremshebel . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 126
Einspritzanlage . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 46 Umlenklager Handbremse . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 128
Kraftstoffleitungen . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 50 Bremspedal . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 130
Turbolader . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 52 Umlenkhebel Bremsgerät . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 132
Ölmeßstab . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 54 Schwimmsattelbremse . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 134
Ölpumpe . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 56 Druckbegrenzer Vorderachse . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 136
Ölfilter. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 58 Druckbegrenzer Hinterachse . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 140
Öldruckventil . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 60 Bremsgerät, Hauptbremszylinder . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 142
Motorölsaugsieb . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 62 Bremsleitungen (kurzes Fahrgestell) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 144
Wasserpumpe, Lüfterantrieb . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 64 Bremsleitungen (langes Fahrgestell) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 148
Kühlwasserleitungen . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 66 Radbremse Hinterachse . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 152
Temperaturregler . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 68
Flammglühkerze . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 70 Achsen . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 154
Generator/Anbau . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 72 Stoßdämpfer- Federanbau Vorderachse . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 156
Lenkhilfepumpe . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 74 Stoßdämpfer- Federanbau Hinterachse . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 160
Vakuumpumpe . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 76 Felgen, Reifen . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 164
Geräuschdämmung . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 78 Stabilisator . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 168
Auspuffanlage . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 80 Betätigung Differentialsperre . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 170
Ansauganlage . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 82 Vorderachse (4x2) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 172

26.5 Inhaltsverzeichnis 265 - 000 - 000 5


26.5 Inhaltsverzeichnis 265 - 000 - 000 6

Vorderachse (4x4) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 176 Hydraulik 02-4/07 (Tankeinbaufilter) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 260


Differential Vorderachse (4x4) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 180 Hydraulik 02 (Zahnradpumpe-Anbau 16/22cm³) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 262
Hinterachse . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 182 Hydraulik 07 (Axialkolbenpumpe-Anbau) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 264
Differential Hinterachse . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 186 Hydraulik 02 (Steuerblock-Anbau) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 266
Hydraulik 07 (Steuerblock-Anbau) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 268
Lenkung . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 188 Arbeitszylinder . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 272
Lenksäule . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 190 Hydraulik 02-4 (Kühleranbau) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 276
Lenksäulenverkleidung . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 192 Hydraulik 07 (Kühleranbau) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 278
Lenkgetriebe/Anbau . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 194 Hydraulik 07 (Kühleranbau 7,5 kW) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 280
Servolenkung . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 196 Elektrohydraulische Kippanlage - EK/EKD . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 282
Elektrohydraulische Kippanlage, lang - EKL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 286
Rahmen . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 200 Elektrohydraulisches Kippaggregat - EK . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 290
Rahmen/Anbauteile . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 202
Stoßbügel, Auftritt . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 206 Fahrerhaus . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 292
Kotflügel/Anbau . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 210 Fahrerhaus-Anbau . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 294
Bodenblech, Pedalwertgeber . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 212 Verriegelung . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 296
Seitenschutz . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 214 Verkleidung . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 300
Anhängekuplung, Anhängebock . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 216 Türen . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 304
Motorkapsel/Dämmung . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 218 Frontklappe, Sonstiges . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 310
Aufbautenwechselsystem . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 220 Blechteile . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 314
Spritzschutz Breitreifen . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 316
Hydraulik . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 222 Scheiben . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 318
Hydraulik 02/02-1 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 224 Scheibenwischer . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 320
Hydraulik 07 (Frontbereich) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 228 Armaturentafel, Mittelkonsole . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 324
Hydraulik 07 (Tankbereich) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 232 Heizung, Lüftung . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 326
Hydraulik 07 (Heckbereich) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 236 Sitze, Anbau . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 328
Hydraulik 07 (zusätzliche Schwenkfunktion) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 240 Sitzfuß, Sitzeinzelteile . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 330
Hydraulik 07 (Leckölleitung Vorbaugerät) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 242 Sicherheitsgurte . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 334
Hydraulik 07 (Leckölleitung Aufbaugerät) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 244 Anbauteile, Sonstiges . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 336
Hydraulik 07 (Versorgungsleitung Kipper lang) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 246 Zubehör . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 340
Hydraulik 07 (Wechselnutzung) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 248
Kippzylinderanbau Hydraulik 07-1L für MA 10.2 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 252 Elektrik . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 342
Hydraulik 02 (Tankanbau 25 Liter) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 254 Leitungssätze Fahrgestell (Teil 1) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 344
Hydraulik 02-4/07 (Tankanbau 65 Liter) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 256 Leitungssätze Fahrgestell (Teil 2) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 346
Hydraulik 02 (Tankeinbaufilter) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 258 Leitungssätze Fahrgestell (Teil 3) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 348

2004.05
2004.05

Leitungssätze Fahrerhaus . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 350


Beleuchtung, Sonstiges . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 352
Elektrik-Armaturenbereich . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 358
Elektrik-Mittelkonsole . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 362
Sicherungen, Relais . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 364
Batterie-Anbau . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 366
Sonstiges . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 368

Sonstiges/Zubehör . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 370
Standheizung . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 372

Vor- und Aufbauten . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 374


Vorbautenträger (für Schnellwechselvorrichtung) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 376
Schnellwechselvorrichtung . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 378
Zylinder und Schläuche . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 380
Schnellwechselvorrichtung-Anbau (SW500) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 382
Schnellwechselvorrichtung (SW500) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 384
Hydraulikzylinder (SWV 500) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 386
Dreiseitenkipper MA 10.1 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 388
Dreiseitenkipper MA 10.1, Anbau . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 394
Heckanbauträger MA 10.1, Anbau . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 398
Dreiseitenkipper MA 11.1 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 400
Dreiseitenkipper MA 11.1, Anbau . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 406
Dreiseitenkipper MA 11.1, Hydraulik . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 410
Dreiseitenkipper MA 11.2 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 412
Dreiseitenkipper MA 11.2, Anbau . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 418
Dreiseitenkipper MA 11.2, Hydraulik . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 420
Plane und Spriegel . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 422
Hinterkippaufbau MA 12.1 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 424
Hinterkippaufbau MA 12.1, Anbau . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 426

26.5 Inhaltsverzeichnis 265 - 000 - 000 7


26.5 Inhaltsverzeichnis 265 - 000 - 000 8

2004.05
2004.05

Baugruppe Seite
Motor . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 10
Getriebe/Anbau . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 100
Bremse . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 124
Achsen . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 154
Lenkung . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 188
Rahmen . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 200
Hydraulik . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 222
Fahrerhaus . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 292
Elektrik . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 342
Sonstiges/Zubehör . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 370
Vor- und Aufbauten . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 374

26.5 Baugruppenverzeichnis 265 - 000 - 000 9


26.5 Motor 265 - 001 - 000 10

Bildtafel Seite Bildtafel Seite


Motor/Anbau . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 12 Temperaturregler . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 68
Kurbelgehäuse . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 14 Flammglühkerze . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 70
Ölwanne . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 16 Generator/Anbau . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 72
Gehäusedeckel . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 18 Lenkhilfepumpe . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 74
Motorbelüftung . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 22 Vakuumpumpe . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 76
Zylinderkopf, Ventile . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 24 Geräuschdämmung . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 78
Ansaugkrümmer . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 28 Auspuffanlage . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 80
Auspuffkrümmer . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 30 Ansauganlage . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 82
Kurbelwelle . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 32 Motorkühlung . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 88
Pleuelstange . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 34 Kraftstoffanlage . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 94
Kolben . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 36 Starter . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 98
Schwungrad . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 38
Steuerung . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 40
Nockenwelle . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 42
Einspritzanlage . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 46
Kraftstoffleitungen . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 50
Turbolader . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 52
Ölmeßstab . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 54
Ölpumpe . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 56
Ölfilter . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 58
Öldruckventil . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 60
Motorölsaugsieb . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 62
Wasserpumpe, Lüfterantrieb . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 64
Kühlwasserleitungen . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 66

2004.05
2004.05

Bildtafel Seite Bildtafel Seite

26.5 Motor 265 - 001 - 000 11


26.5 Motor/Anbau 265 - 001 - 001 12

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 0210390 Motor IVECO 0 0 1
002 00 00 00 261595.10 Motorkonsole rechts für 4x2 ohne Krichgang 0 0 1
002 01 00 00 261597.10 Motorkonsole rechts für 4x4 0 0 1
003 00 00 00 261596.10 Motorkonsole links für 4x2 ohne Kriechgang 0 0 1
003 01 00 00 261598.10 Motorkonsole links für 4x4 0 0 1
004 00 00 00 021036106 Sechskantschraube M 10x1,25x25 0 0 4
005 00 00 00 0201059 Kupplungsscheibe CMX 0 0 1
mit motorabhängigem
006 01 00 00 0201058 Kupplungsdruckplatte m.PTO CMX 0 0 1
Nebenabtrieb
006 00 00 00 0201057 Kupplungsdruckplatte CMX 0 0 1
007 00 00 00 0406040 Zylinderschraube M 8x16 0 0 6
008 00 00 00 03001620020 Schlauch 0 0 1
009 00 00 00 0201809 Schlauchschelle 16-27 0 0 1
010 00 00 00 0201725 Rohrschelle 0 0 3
011 00 01 00 0211023 Unterdruckschlauch 20040101 0 1
012 00 00 00 0201813 Schlauchschelle 12-17,5 0 0 1
013 00 00 00 0420636 Sechskantschraube M 8x160 0 0 1
014 00 00 00 0202545 Lager 0 0 2
015 00 00 00 0431127 Sperrzahnmutter M 10 0 0 2
016 00 00 00 0431174 Sechskantmutter M 10 0 0 2
017 00 00 00 0461041 Scheibe 10,5 0 0 2
018 00 00 00 4013880 Wasserrohr 0 0 1
019 00 00 00 4013879 Wasserrohr 0 0 1
020 00 00 00 261599.40 Schelle 0 0 2
021 00 00 00 0422553 Sechskantschraube M 8x16 0 0 2
030 00 00 00 03001620196 Dichtungssatz 0 0 1
031 00 00 00 03001620197 Ventileinschleifsatz 0 0 1

26.5 Motor/Anbau 265 - 001 - 001 13


26.5 Kurbelgehäuse 265 - 001 - 002 14

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
003 00 00 00 4013356 Zylinderrohr 0 0 4
004 00 00 00 4013357 Zylinderrohr +0,2 0 0 4
005 00 00 00 4011906 Paßstift 0 0 2
006 00 00 00 4011903 Zentrierring 0 0 1
008 00 00 00 4011907 Sechskantschraube 0 0 10
009 00 00 00 4011912 Stopfen 0 0 2
010 00 00 00 4013308 Verschlußstopfen 40 mm 0 0 5
011 00 00 00 4011919 Verschlußstopfen 25 mm 0 0 1
013 00 00 00 4013306 Flachdichtung links 0 0 1
014 00 00 00 4013305 Flachdichtung rechts 0 0 1
015 00 00 00 4013312 Deckel 0 0 1
016 00 00 00 03001620001 Flachdichtung 0,4mm 0 0 1
017 00 00 00 4013314 Sechskantschraube M 8x16 0 0 4
018 00 00 00 4011930 Paßstift 0 0 1
019 00 00 00 4011929 Paßstift 0 0 1
020 00 00 00 4011927 O-Ring 1,7x0,2 mm 0 0 1
021 00 00 00 4011909 Paßstift 0 0 2
022 00 00 00 4011911 Bolzen 0 0 1
023 00 00 00 4011915 Gewindestopfen M 8x1,5 0 0 1
024 00 00 00 4011923 Dichtring 18x22 mm 0 0 1
030 00 00 00 4013302 Kurbelgehäuse 0 0 1
031 00 00 00 03001620035 Öldüse (Kit) 0 0 4
032 00 00 00 4011920 Verschlußstopfen 28 mm 0 0 1
033 00 00 00 4013310 Gewindestopfen M 16x1,5 0 0 1
034 00 00 00 03001620036 Zylinderschraube 0 0 1
035 00 00 00 03001620037 Paßstift 11mm 0 0 2

26.5 Kurbelgehäuse 265 - 001 - 002 15


26.5 Ölwanne 265 - 001 - 003 16

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 03001620038 Ölwanne (4x2) 0 0 1
002 00 00 00 4012839 Gewindestopfen M 22x1,5 0 0 1
003 00 00 00 4012838 Dichtring 22x27x1,5 0 0 1
004 00 00 00 03001620039 Dichtung Ölwanne 0 0 1
005 00 00 00 03001620040 Sechskantschraube M 8x17 0 0 19
006 00 00 00 4011931 Ölwanne 4x4 4x4 0 0 1
007 00 00 00 4011934 Dichtung Ölwanne 0 0 1
008 00 00 00 4013340 Gewindestopfen M 16x1,5 0 0 1
009 00 00 00 4011924 Dichtring 16x22x1,5 0 0 1
010 00 00 00 4013341 Verschraubung 0 0 1
011 00 00 00 4011558 Federscheibe 8x16x1,4 0 0 19
012 00 00 00 4012365 Schraube M 8x25 0 0 14
013 00 00 00 4011952 Sechskantschraube M 8x20 0 0 4
014 00 00 00 4013309 Stiftschraube M 8x12x20 0 0 1
015 00 00 00 4011557 Sechskantmutter M 8x1,25 0 0 1

26.5 Ölwanne 265 - 001 - 003 17


26.5 Gehäusedeckel 265 - 001 - 004 18

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
003 00 00 00 4013335 Sechskantschraube M 6x25 0 0 3
004 00 00 00 4013336 Zylinderschraube M 6x16 0 0 3
005 00 00 00 4011954 Scheibe 6x12 0 0 3
010 00 00 00 4011966 Paßstift 8 mm 0 0 3
011 00 00 00 03001620041 Paßstift 11 mm 0 0 1
012 00 00 00 4013319 Buchse 22,3x12 0 0 1
013 00 00 00 4013320 Buchse 18x18 0 0 1
014 00 00 00 4011940 Buchse 18x30 0 0 1
015 00 00 00 4013321 Buchse 40x46,2 0 0 1
016 00 00 00 4013322 Gewindestopfen 0 0 1
017 00 00 00 4011947 Abdichtung 0 0 1
018 00 00 00 4013083 O-Ring 0 0 1
019 00 00 00 03001620042 O-Ring 21,8x2,6 0 0 1
020 00 00 00 03001620043 O-Ring 17,46x2,62 0 0 2
021 00 00 00 4013326 Schraube M 12x1,5x150 0 0 4
022 00 00 00 4011967 Sechskantschraube M 8x1,25x150 0 0 2
023 00 00 00 03001620044 Scheibe 8x16 0 0 2
024 00 00 00 4012602 Dichtung 0 0 1
025 00 00 00 4012365 Schraube M 8x25 0 0 6
026 00 00 00 03001620045 Sechskantschraube M 8x45 0 0 4
027 00 00 00 03001620046 Schraube M 8x45 0 0 1
028 00 00 00 4011558 Federscheibe 8x16x1,4 0 0 11
031 00 00 00 4013318 Wellendichtring 0 0 1
032 00 00 00 03001620047 Stiftschraube 0 0 2
033 00 00 00 4012383 Stiftschraube M 8x30 0 0 3
034 00 00 00 4013877 Gehäusedeckel für 4x2 ohne Kriechgang 0 0 1
035 00 00 00 4013464 Dichtung 0 0 1

26.5 Gehäusedeckel 265 - 001 - 004 19


26.5 Gehäusedeckel 265 - 001 - 004 20

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
036 00 00 00 03001620049 Sechskantschraube M 8x1,25x20 0 0 4
039 00 00 00 03001620050 Zylinderschraube M 8x1,25x16 0 0 7
040 00 00 00 4012386 Scheibe 8x16 0 0 7
041 00 00 00 03001620051 Konsole, links 0 0 1
043 00 00 00 4011968 Sechskantschraube M 10x1,25x60 0 0 2
044 00 00 00 4011969 Sechskantschraube M 10x1,25x100 0 0 4
045 00 00 00 03001620052 Deckel mit Wellendichtring 0 0 1
046 00 00 00 4013334 Kurbelwellendeckel, vorn mit WDR 0 0 1
051 00 00 00 03001620053 Konsole, rechts 0 0 1
052 00 00 00 03001620054 Bügel 0 0 1
053 00 00 00 4013411 Sechskantschraube M 6x16 0 0 3
054 00 00 00 03001620055 Elektronikgeber 0 0 1
055 00 00 00 03001620056 Scheibe 6,4x12 0 0 1
057 00 00 00 03001620057 Lagergehäuse, kompl. 0 0 1
058 00 00 00 03001620031 Flachdichtung 0 0 1

26.5 Gehäusedeckel 265 - 001 - 004 21


26.5 Motorbelüftung 265 - 001 - 005 22

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 4013423 Entlüfter 0 0 1
002 00 00 00 4013242 O-Ring 44x3,53 0 0 1
003 00 00 00 03001620058 Zylinderschraube M 8x20 0 0 1
004 00 00 00 4012204 U-Scheibe 8x20 0 0 1
005 00 00 00 4011558 Federscheibe 8x16x1,4 0 0 1
006 00 00 00 03001620059 Sechskantschraube M 6x12 0 0 1
007 00 00 00 4013428 Gummimuffe 0 0 1
008 00 00 00 4013429 Schelle 12-20 0 0 2
009 00 00 00 4013874 Gummimuffe 0 0 1
010 00 00 00 4011928 Schelle 20-32 mm 0 0 2
011 00 00 00 03001620020 Schlauch 0 0 1

26.5 Motorbelüftung 265 - 001 - 005 23


26.5 Zylinderkopf, Ventile 265 - 001 - 006 24

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 03001620061 Zylinderkopf 0 0 1
002 00 00 00 261594.80 Deckel für 4x2 ohne Kriechgang 0 0 1
für 4x2 m. Kriechgang/alle
002 01 00 00 4013875 Deckel 0 0 1
4x4
003 00 00 00 03001620062 Ventilführung +0,05 0 0 8
004 00 00 00 4011984 Ventilführung +0,1 0 0 8
005 00 00 00 4011985 Ventilführung +0,2 0 0 8
006 00 00 00 4013529 Deckel 0 0 1
008 00 00 00 03001620063 Ventilsitz 0 0 4
009 00 00 00 4012120 Paßstift 0 0 10
012 00 00 00 4013369 Stiftschraube M 8x16x45 0 0 10
017 00 00 00 4012109 Gewindestopfen M 10x1,25 0 0 1
018 00 00 00 4011996 Einlaßventil 0 0 4
019 00 00 00 4013378 Auslaßventil 0 0 4
021 00 00 00 4013381 Abdeckkappe 0 0 8
022 00 00 00 40121122 Ventilfeder, groß 0 0 8
023 00 00 00 4011987 Zylinderkopf-Schraube M 12x1,25x119 0 0 8
024 00 00 00 4013379 Ventilfederteller 0 0 8
025 00 00 00 4011982 Federteller unten 0 0 8
026 00 00 00 4011981 Klemmkegel 0 0 16
027 00 00 00 4011980 Stößel 0 0 8
028 00 00 00 03001620064 Zylinderkopf +0,2 0 0 1
029 00 00 00 03001620065 Stiftschraube 0 0 4
030 00 00 00 4011991 Zylinderkopfschraube M 12x1,25x163 0 0 14
031 00 00 00 03001620066 Zylinderkopfschraube M 12x1,25x90 0 0 8
032 00 00 00 03001620067 Stiftschraube M 6x15x25 0 0 16
033 00 00 00 4013876 Zylinderkopfdeckel 0 0 1

26.5 Zylinderkopf, Ventile 265 - 001 - 006 25


26.5 Zylinderkopf, Ventile 265 - 001 - 006 26

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
034 00 00 00 03001620069 Dichtung 0 0 1
035 00 00 00 4013375 Mutter M6 0 0 16
036 00 00 00 4013376 Schraubenbolzen M 6x16 0 0 6
037 00 00 00 03001620070 Kleber 0 0 1
038 00 00 00 03001620071 Deckel 0 0 1
039 00 00 00 03001620072 Bügel 0 0 1
040 00 00 00 4012365 Schraube M 8x25 0 0 2
041 00 00 00 4013371 Schraubenbolzen M 8x40 0 0 3
042 00 00 00 4011558 Federscheibe 8x16x1,4 0 0 5
043 00 00 00 03001620073 Sechskantmutter M8 0 0 13
044 00 00 00 4012222 Stiftschraube M 6x25 0 0 4
045 00 00 00 4013368 Stiftschraube M 8x25 0 0 12
046 00 00 00 4012127 Stiftschraube M 8x16x18 0 0 6
048 00 00 00 4011975 Gewindebuchse M 14x1,5x20 0 0 4
052 00 00 00 4013362 Zylinderkopfdichtung 1,2 mm verwendbar für (1,2/1,3) mm 0 0 1
053 00 00 00 4013364 Zylinderkopfdichtung 1,4 mm verwendbar für (1,4/1,5) mm 0 0 1
054 00 00 00 4011976 Paßstift 0 0 4
055 00 00 00 03001620074 Bügel 0 0 3
056 00 00 00 03001620075 Halter 0 0 1
057 00 00 00 03001620076 Sechskantmutter M6 0 0 5
058 00 00 00 03001620055 Elektronikgeber 0 0 1
059 00 00 00 4013527 Sechskantschraube M 6x16 0 0 1
060 00 00 00 03001620077 Stiftschraube 0 0 3
061 00 00 00 4011979 Scheibe 0 0 10
063 00 00 00 03001620078 Ventilsitz 0 0 4

26.5 Zylinderkopf, Ventile 265 - 001 - 006 27


26.5 Ansaugkrümmer 265 - 001 - 007 28

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 03001620198 Ansaugkrümmer 0 0 1
002 00 00 00 4012116 Dichtung Ansaugkrümmer 0 0 4
003 00 00 00 03001620080 Sechskantmutter M 8x1,25 0 0 8
004 00 00 00 03001620201 Gewindebolzen M 8x25 0 0 3
005 00 00 00 4012134 Dichtung 0 0 1
006 00 00 00 03001620200 Ansaugkrümmerstutzen 0 0 1
007 00 00 00 4011558 Federscheibe 8x16x1,4 0 0 3
008 00 00 00 4011557 Sechskantmutter M 8x1,25 0 0 3
011 00 01 00 03001620227 Sensor 20040101 0 1
011 00 00 00 03001620199 Sensor 0 20031200 1
012 00 00 00 4013527 Sechskantschraube M 6x16 0 0 2
013 00 00 00 03001620056 Scheibe 6,4x12 0 0 2

26.5 Ansaugkrümmer 265 - 001 - 007 29


26.5 Auspuffkrümmer 265 - 001 - 008 30

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 03001620079 Auspuffkrümmer 0 0 1
002 00 00 00 4013413 Dichtung Abgaskrümmer 0 0 4
003 00 00 00 03001620080 Sechskantmutter M 8x1,25 0 0 8
004 00 00 00 4013398 Schraubenbolzen M 8x12x27 0 0 2
013 00 00 00 03001620081 Halter 0 0 1
014 00 00 00 03001620082 Sechskantschraube M 10x1,25x20 0 0 1
015 00 00 00 03001620083 Sechskantmutter M 10x1,25 0 0 1
016 00 00 00 03001620084 Abstandstück 0 0 4
017 00 00 00 03001620085 Stiftschraube M 10 0 0 1

26.5 Auspuffkrümmer 265 - 001 - 008 31


26.5 Kurbelwelle 265 - 001 - 009 32

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 03001620086 Kurbelwelle 0 0 1
002 00 00 00 4012149 Verschlußstopfen 8 mm 0 0 4
003 00 00 00 4012140 Paßfeder 0 0 1
004 00 00 00 4012151 Kurbelwellenrad 0 0 1
005 00 00 00 4012148 Zylinderstift 0 0 1
006 00 00 00 4012153 Zentrierring 0 0 1
013 00 00 00 4013345 Kurbelwellenlagersatz Standartmaß 0 0 1
014 00 00 00 4013346 Kurbelwellenlagersatz -0,2 Übermaß -0,2 0 0 1
015 00 00 00 4013347 Kurbelwellenlagersatz -0,5 Übermaß -0,5 0 0 1

26.5 Kurbelwelle 265 - 001 - 009 33


26.5 Pleuelstange 265 - 001 - 010 34

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
003 00 00 00 4013344 Pleuelschraube 0 0 8
004 00 00 00 03001620087 Pleuelbuchse 0 0 4
007 00 00 00 4013831 Pleuel komplett 0 0 4
008 00 00 00 4013348 Pleuellager Standard Standartmaß 0 0 4
009 00 00 00 4013349 Pleuellager -0,254 -0,254 Übermaß -0,254 0 0 4
010 00 00 00 4013350 Pleuellager -0,508 -0,508 Übermaß -0,508 0 0 4

26.5 Pleuelstange 265 - 001 - 010 35


26.5 Kolben 265 - 001 - 011 36

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
002 00 00 00 03001620088 Kolbenbolzen 0 0 1
003 00 00 00 4013360 Federring 0 0 2
007 00 00 00 03001620089 Kolben vollst. 0 0 4
008 00 00 00 03001620090 Kolben vollst. +0,4 0 0 4
009 00 00 00 03001620091 Kolbenringsatz 0 0 4
010 00 00 00 03001620092 Kolbenringsatz +0,4 0 0 4

26.5 Kolben 265 - 001 - 011 37


26.5 Schwungrad 265 - 001 - 012 38

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 03001620202 Schwungrad Lagerführung abgesetzt 0 0 1
003 00 00 00 4012139 Zahnkranz 0 0 1
004 00 00 00 4012152 Motorlager 35x15x14 0 0 1
005 00 00 00 4012155 Schraube für Schwungrad 0 0 6
006 00 00 00 4013351 Paßstift 0 0 3

26.5 Schwungrad 265 - 001 - 012 39


26.5 Steuerung 265 - 001 - 013 40

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
004 00 00 00 03001620095 Nockenwellenrad 0 0 1
005 00 00 00 03001620096 Sicherungsschraube M 12x1,25x30 0 0 3
006 00 00 00 03001620097 Sechskantschraube M 8x20 0 0 3
007 00 00 00 4011558 Federscheibe 8x16x1,4 0 0 3
008 00 00 00 03001620098 Abdeckung 0 0 1
009 00 00 00 03001620099 Stütze 0 0 1
010 00 00 00 4013386 Motorlager 0 0 1
012 00 00 00 4013387 Distanzstück 0 0 1
013 00 00 00 4013405 Sechskantschraube M 10x25x1,25 0 0 1
014 00 00 00 03001620101 Sechskantschraube M 8x30 0 0 3
015 00 00 00 4012161 Riemenspanner 0 0 1
016 00 00 00 4013755 Stütze 0 0 1
018 00 00 00 03001620102 Motorlager 0 0 1
019 00 00 00 4012200 Abstandstück 0 0 1
020 00 00 00 4013390 Zwischenlage 0 0 1
021 00 00 00 4013756 Abstandstück 0 0 1
022 00 00 00 4012204 U-Scheibe 8x20 0 0 1
023 00 00 00 4013758 Sechskantschraube M 8x55 0 0 1
024 00 00 00 03001620103 Steuerriemen 0 0 1
025 00 00 00 4013329 Deckel 0 0 1
026 00 00 00 03001620104 Scheibe 10,5x21 0 0 1
027 00 00 00 4013391 Federscheibe 10,2x18,1 0 0 1
028 00 00 00 4012209 Sechskantmutter M 10 0 0 1
031 00 00 00 03001620105 Antriebsritzel Einspritzpumpe 0 0 1

26.5 Steuerung 265 - 001 - 013 41


26.5 Nockenwelle 265 - 001 - 014 42

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 01 00 00 4012215 Nockenwelle +0,2 +0,2 0 0 1
001 00 00 00 4012214 Nockenwelle 0 0 1
003 00 00 00 03001620106 Verschlußstopfen 0 0 1
004 00 00 00 4013382 Paßstift 0 0 1
006 00 00 00 4012163 Stößelscheibe 3,25 3,25 0 0 0
007 00 00 00 4012164 Stößelscheibe 3,30 3,30 0 0 0
008 00 00 00 4012165 Stößelscheibe 3,35 3,35 0 0 0
009 00 00 00 4012166 Stößelscheibe 3,40 3,40 0 0 0
010 00 00 00 4012167 Stößelscheibe 3,45 3,45 0 0 0
011 00 00 00 4012168 Stößelscheibe 3,50 3,50 0 0 0
012 00 00 00 4012169 Stößelscheibe 3,55 3,55 0 0 0
013 00 00 00 4012170 Stößelscheibe 3,60 3,60 0 0 0
014 00 00 00 4012171 Stößelscheibe 3,65 3,65 0 0 0
016 00 00 00 4012172 Stößelscheibe 3,70 3,70 0 0 0
018 00 00 00 4012173 Stößelscheibe 3,75 3,75 0 0 8
019 00 00 00 4012188 Stößelscheibe 4,55 4,55 0 0 0
020 00 00 00 4012174 Stößelscheibe 3,80 3,80 0 0 0
021 00 00 00 4012190 Stößelscheibe 4,65 4,65 0 0 0
022 00 00 00 4012175 Stößelscheibe 3,85 3,85 0 0 0
023 00 00 00 4012192 Stößelscheibe 4,75 4,75 0 0 0
024 00 00 00 4012176 Stößelscheibe 3,90 3,90 0 0 0
025 00 00 00 4012194 Stößelscheibe 4,85 4,85 0 0 0
026 00 00 00 4012177 Stößelscheibe 3,95 3,95 0 0 0
028 00 00 00 4012162 Stößelscheibe 4,00 4,00 0 0 0
030 00 00 00 4012178 Stößelscheibe 4,05 4,05 0 0 0
031 00 00 00 4012179 Stößelscheibe 4,10 4,10 0 0 0
032 00 00 00 4012180 Stößelscheibe 4,15 4,15 0 0 0

26.5 Nockenwelle 265 - 001 - 014 43


26.5 Nockenwelle 265 - 001 - 014 44

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
033 00 00 00 4012181 Stößelscheibe 4,20 4,20 0 0 0
034 00 00 00 4012182 Stößelscheibe 4,25 4,25 0 0 0
036 00 00 00 4012184 Stößelscheibe 4,35 4,35 0 0 0
037 00 00 00 4012185 Stößelscheibe 4,40 4,40 0 0 0
038 00 00 00 4012186 Stößelscheibe 4,45 4,45 0 0 0
039 00 00 00 4012223 Deckel 0 0 1
041 00 00 00 4012216 Wellendichtring 0 0 1
043 00 00 00 4011558 Federscheibe 8x16x1,4 0 0 4
044 00 00 00 4012208 Mutter M6 0 0 4

26.5 Nockenwelle 265 - 001 - 014 45


26.5 Einspritzanlage 265 - 001 - 015 46

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
007 00 00 00 03001620108 Flachdichtung 0 0 1
008 00 00 00 4011558 Federscheibe 8x16x1,4 0 0 6
009 00 00 00 4013327 Scheibe 8,4x16 0 0 6
010 00 00 00 03001620073 Sechskantmutter M8 0 0 6
011 00 00 00 03001620109 Antriebswelle 0 0 1
012 00 00 00 4012290 Zylinderstift 0 0 1
015 00 00 00 03001620110 Sechskantschraube M 6x10 0 0 1
021 00 00 00 03001620111 Halter 0 0 4
024 00 00 00 4011955 Scheibe 10x20 0 0 4
032 00 00 00 03001620112 Sicherungsring 0 0 1
033 00 00 00 03001620225 Druckregler Einspritzpumpe 0 0 1
034 00 00 00 03001620226 Dichtung Druckregler 0 0 1
035 00 00 00 4012282 U-Scheibe 0 0 4
036 00 00 00 03001620113 Einspritzpumpe 0 0 1
037 00 00 00 03001620114 O-Ring 45 0 0 1
038 00 00 00 03001620115 Nutbuchse 0 0 1
039 00 00 00 03001620116 Mutter 0 0 1
040 00 00 00 03001620117 Stütze 0 0 1
041 00 00 00 4012383 Stiftschraube M 8x30 0 0 3
042 00 00 00 03001620118 Einspritzventil, elektrisch 0 0 4
043 00 00 00 03001620119 Zylinderschraube M 10x1,25x50 0 0 4
044 00 00 00 03001620120 Hydrospeicher 0 0 1
045 00 00 00 03001620121 Sechskantmutter M8 0 0 3
046 00 00 00 03001620122 Einspritzleitungen (Satz) 0 0 1
047 00 00 00 03001620123 Kabelsatz 0 0 1
048 00 00 00 03001620124 Klotz 0 0 1
049 00 00 00 03001620125 Gummimuffe 0 0 1

26.5 Einspritzanlage 265 - 001 - 015 47


26.5 Einspritzanlage 265 - 001 - 015 48

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
050 00 00 00 03001620126 Ventil 0 0 1
051 00 00 00 03001620127 Sensor 0 0 1
052 00 00 00 03001620128 Reduzierventil 0 0 4
053 00 00 00 03001620129 Dichtring 0 0 1
054 00 00 00 03001620130 Federklammer 0 0 4

26.5 Einspritzanlage 265 - 001 - 015 49


26.5 Kraftstoffleitungen 265 - 001 - 016 50

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
004 00 00 00 4011924 Dichtring 16x22x1,5 0 0 2
009 00 00 00 03001620131 Schraubstutzen 0 0 2
011 00 00 00 03001620132 Spannschelle 0 0 2
013 00 00 00 03001620110 Sechskantschraube M 6x10 0 0 2
014 00 00 00 03001620133 Halter 0 0 2
015 00 00 00 03001620134 Kraftstoffleitung 0 0 1
018 00 00 00 4012355 Dichtung 10x14x1 0 0 4
021 00 00 00 03001620125 Gummimuffe 0 0 1
022 00 00 00 03001620135 Sammler 0 0 1
023 00 00 00 03001620136 Schraubstutzen 0 0 1
024 00 00 00 4013010 Rohrschelle 0 0 1
025 00 00 00 03001620121 Sechskantmutter M8 0 0 1
026 00 00 00 03001620137 Kraftstoffleitung 0 0 1

26.5 Kraftstoffleitungen 265 - 001 - 016 51


26.5 Turbolader 265 - 001 - 017 52

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 03001620138 Abgasturbolader 0 0 1
002 00 00 00 4012130 Dichtung 0 0 1
003 00 00 00 4011956 Scheibe 8,4x16 0 0 4
004 00 00 00 03001620139 Sechskantmutter M8 0 0 4
005 00 00 00 4013411 Sechskantschraube M 6x16 0 0 2
006 00 00 00 4013400 Flachdichtung 0 0 1
007 00 00 00 03001620140 Sechskantschraube M 8x30 0 0 4
008 00 00 00 03001620019 Ölleitung 0 0 1
010 00 00 00 03001620141 Sechskantschraube M 8x14 0 0 1
011 00 00 00 03001620142 Bügel 0 0 1
012 00 00 00 4013872 Halter 0 0 1
013 00 00 00 4013407 Flachdichtung 0 0 1
014 00 00 00 4011954 Scheibe 6x12 0 0 2
015 00 00 00 03001620143 Ölleitung 0 0 1
016 00 00 00 4013228 Flanschstutzen 0 0 1
017 00 00 00 4013405 Sechskantschraube M 10x25x1,25 0 0 1
018 00 00 00 03001620104 Scheibe 10,5x21 0 0 1
019 00 00 00 4013230 O-Ring 0 0 1
020 00 00 00 03001620144 Gummimuffe 0 0 1
021 00 00 00 03001620145 Schelle 15-22 0 0 2
022 00 00 00 03001620146 Dichtungssatz 0 0 1

26.5 Turbolader 265 - 001 - 017 53


26.5 Ölmeßstab 265 - 001 - 018 54

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 4013871 Ölstandrohr 0 0 1
002 00 00 00 03001620030 Sechskantschraube M 12x20 0 0 1
003 00 00 00 4011927 O-Ring 1,7x0,2 mm 0 0 2
004 00 00 00 0422542 Sechskantschraube M 6x30 0 0 1
005 00 00 00 0461021 Scheibe 6,4 0 0 1
006 00 00 00 0431133 Sechskantmutter M6 0 0 1
007 01 00 00 03001620028E Ölmeßstab (4x4) 0 0 1
007 00 00 00 03001620027E Ölmeßstab (4x2) 0 0 1
008 00 00 00 03001620209 Ölstandgeber 0 0 1

26.5 Ölmeßstab 265 - 001 - 018 55


26.5 Ölpumpe 265 - 001 - 019 56

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 4012329 Sechskantschraube M 8x50 0 0 2
002 00 00 00 03001620147 Sechskantschraube M 8x40 0 0 4
003 00 00 00 03001620148 Sechskantschraube M 8x28 0 0 1
004 00 00 00 4011558 Federscheibe 8x16x1,4 0 0 7
006 00 00 00 03001620149 Getriebe für Ölpumpe (Satz) 0 0 1
007 00 00 00 4012318 Ölpumpenventil 0 0 1
008 00 00 00 03001620150 Deckel 0 0 1

26.5 Ölpumpe 265 - 001 - 019 57


26.5 Ölfilter 265 - 001 - 020 58

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 4011544 Ölfilter IVECO 0 0 1
002 00 00 00 4013765 Verschraubung Ölfilter 0 0 1
003 00 00 00 4013749 Ölkühler Anschluß abgewinkelt 0 0 1
004 00 00 00 4013751 Gummiring 0 0 1
005 00 00 00 4013863 O-Ring 63,09x3,53 0 0 1
006 00 00 00 4012316 Paßstift 0 0 1
007 00 00 00 4013878 Ölfilterhalter 0 0 1
008 00 00 00 4013055 O-Ring 0 0 2
009 00 00 00 4013056 Verschraubung 0 0 1

26.5 Ölfilter 265 - 001 - 020 59


26.5 Öldruckventil 265 - 001 - 021 60

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 03001620155 Öldruckschalter 0 0 1
001 01 00 00 03004120069 Verlängerung Öldruckschalter 0 0 1
004 00 00 00 4013404 Verschraubung 0 0 1

26.5 Öldruckventil 265 - 001 - 021 61


26.5 Motorölsaugsieb 265 - 001 - 022 62

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 03001620156 Saugsieb 0 0 1
002 00 00 00 4012330 O-Ring 23,4x2,6 0 0 2
003 00 00 00 03001620097 Sechskantschraube M 8x20 0 0 3
004 00 00 00 4011558 Federscheibe 8x16x1,4 0 0 4
005 00 00 00 4012319 Saugsieb (4x4-Motor) 0 0 1
006 00 00 00 4012365 Schraube M 8x25 0 0 2
007 00 00 00 4013461 Stütze 0 0 1
009 00 00 00 4013327 Scheibe 8,4x16 0 0 1
010 00 00 00 4011557 Sechskantmutter M 8x1,25 0 0 1

26.5 Motorölsaugsieb 265 - 001 - 022 63


26.5 Wasserpumpe, Lüfterantrieb 265 - 001 - 023 64

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 4013867 Wasserpumpe 0 0 1
002 00 00 00 03001620158 Stiftschraube 0 0 2
003 00 00 00 4012222 Stiftschraube M 6x25 0 0 4
004 00 00 00 4012342 O-Ring 94,62x5,33 0 0 1
005 00 00 00 4012373 Sechskantschraube M 10x1,25x50 0 0 4
006 00 00 00 4012378 Paßfeder 0 0 1
007 00 00 00 4012377 Scheibe 0 0 1
008 00 00 00 4013338 Scheibe 0 0 4
009 00 00 00 4012208 Mutter M6 0 0 4
010 00 00 00 4013881 Lüfterkupplung elektromagnet. 0 0 1
011 00 00 00 266362.40 Distanzscheibe Lüfterrad 0 0 1
012 00 00 00 4012376 Distanzring 0 0 1
013 00 00 00 4013882 Sechskantmutter 0 0 1
014 00 00 00 4013883 Lüfterrad 0 0 1
015 00 00 00 0461193 Scheibe 6,4 0 0 4
016 00 00 00 0422542 Sechskantschraube M 6x30 0 0 4

26.5 Wasserpumpe, Lüfterantrieb 265 - 001 - 023 65


26.5 Kühlwasserleitungen 265 - 001 - 024 66

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 4013879 Wasserrohr 0 0 1
002 00 00 00 4013880 Wasserrohr 0 0 1
003 00 00 00 03001620082 Sechskantschraube M 10x1,25x20 0 0 1
004 00 00 00 4013819 Schlauch abgewinkelt, unten 0 0 1
005 00 00 00 4013442 Anschlußrohr 0 0 2
006 00 00 00 4013445 Schelle 0 0 8
007 00 00 00 4013438 Gummimuffe 0 0 3
008 00 00 00 4013437 Wasserrohr 0 0 1
009 00 00 00 4012367 Flachdichtung 0 0 1
010 00 00 00 4012316 Paßstift 0 0 2
011 00 00 00 4011558 Federscheibe 8x16x1,4 0 0 2
012 00 00 00 4011557 Sechskantmutter M 8x1,25 0 0 2
013 00 00 00 261599.40 Schelle 0 0 2

26.5 Kühlwasserleitungen 265 - 001 - 024 67


26.5 Temperaturregler 265 - 001 - 025 68

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 03001620159 Thermostatgehäuse 0 0 1
002 00 00 00 4013455 Anschlußrohr 0 0 1
004 00 00 00 4012355 Dichtung 10x14x1 0 0 1
005 00 00 00 03001620161 Temperaturgeber 0 0 1
007 00 00 00 03001620162 Dichtung 12x18x1,5 0 0 1
008 00 00 00 4012361 Flachdichtung 0 0 1
009 00 00 00 03001620163 Anschlußrohr 0 0 1
010 00 00 00 4013453 O-Ring 17,17x1,78 0 0 4
011 00 00 00 03001620164 Sicherungsring 0 0 2
012 00 00 00 4013472 Sechskantschraube M 8x35 0 0 2
013 00 00 00 03001620165 Sechskantschraube M 8x1,25x85 0 0 1
014 00 00 00 03001620166 Sechskantschraube M 8x30 0 0 1
015 00 00 00 4011558 Federscheibe 8x16x1,4 0 0 6
016 00 00 00 03001620167 Halter 0 0 1
023 00 00 00 03001620168 O-Ring 0 0 1
024 00 00 00 4013451 Wasserstutzen 0 0 1
025 00 00 00 4012365 Schraube M 8x25 0 0 2
029 00 00 00 03001620169 Temperaturgeber 0 0 1
030 00 00 00 03001620170 Thermostat 0 0 1

26.5 Temperaturregler 265 - 001 - 025 69


26.5 Flammglühkerze 265 - 001 - 027 70

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 03001620207 Flammglühkerze 0 0 1
002 00 00 00 03001620208 Dichtung 0 0 1
003 00 00 00 03001620216 Rohr 0 0 1
004 00 00 00 03001620160 Magnetventil 0 0 1
005 00 00 00 03001620219 Halter 0 0 1
006 00 00 00 03001620173 Sechskantschraube M 5x10 0 0 1
007 00 00 00 03001620110 Sechskantschraube M 6x10 0 0 1
008 00 00 00 03001620217 Hohlschraube M 10x1 0 0 1
009 00 00 00 03001620218 Dichtring 0 0 2
010 00 00 00 4011952 Sechskantschraube M 8x20 0 0 1
011 00 00 00 4011954 Scheibe 6x12 0 0 1

26.5 Flammglühkerze 265 - 001 - 027 71


26.5 Generator/Anbau 265 - 001 - 029 72

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 03001620213 Keilriemen-Wasserpumpe 0 0 1
003 00 00 00 03001620174 Sechskantschraube M 10x1,25x65 0 0 1
004 00 00 00 03001620175 Sechskantschraube M 10x1,25x50 0 0 2
005 00 00 00 03001620176 Sechskantschraube M 10x1,25x130 0 0 1
006 00 00 00 03001620104 Scheibe 10,5x21 0 0 3
007 00 00 00 03001620083 Sechskantmutter M 10x1,25 0 0 1
008 00 00 00 03001620177 Sechskantschraube M 10x1,25x35 0 0 1
009 00 00 00 03001620178 Riemenspanner 0 0 1
010 00 00 00 4013758 Sechskantschraube M 8x55 0 0 1
011 02 00 00 03004170001 Drehstromgenerator 120 A 120A 0 0 1
011 01 00 00 03001620179R Generator, regeneriert 90 A 0 0 1
011 00 00 00 03001620179 Generator 90A 90 A 90A 0 0 1
012 00 00 00 03001620180 Sechskantschraube M 12x1,25x45 0 0 1
013 00 00 00 03001620181 Federscheibe 13x24 0 0 1
014 00 00 00 03001620220 Halter-Generator 0 0 1
015 00 00 00 03001620182 Halter-Generator für Klima-Anlage 0 0 1

26.5 Generator/Anbau 265 - 001 - 029 73


26.5 Lenkhilfepumpe 265 - 001 - 030 74

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 01 00 00 4012393R Servolenkungspumpe regeneriert 0 0 1
001 00 00 00 4012393 Servolenkungspumpe 0 0 1
002 00 00 00 4012394 Rastscheibe 0 0 1
003 00 00 00 4012395 Sicherungsring 0 0 1
004 00 00 00 4013055 O-Ring 0 0 1
005 00 00 00 03001620183 Federscheibe 10x20 0 0 2
006 00 00 00 4012209 Sechskantmutter M 10 0 0 2

26.5 Lenkhilfepumpe 265 - 001 - 030 75


26.5 Vakuumpumpe 265 - 001 - 031 76

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 03001620184 Vakuumpumpe 0 0 1
002 00 00 00 03001620185 Flachdichtung 0 0 1
003 00 00 00 03001620186 Schraube 0 0 4
004 00 00 00 03001620187 Bügel 0 0 1

26.5 Vakuumpumpe 265 - 001 - 031 77


26.5 Geräuschdämmung 265 - 001 - 032 78

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 4013875 Deckel 0 0 1
002 00 00 00 03001620189 Seitenteil 0 0 1
004 00 00 00 4012117 Mutter Zylinderkopfdeckel 0 0 2
006 00 00 00 03001620195 Deckel 0 0 1
007 00 00 00 4013331 Sechskantschraube M 6x18 0 0 1
008 00 00 00 4013335 Sechskantschraube M 6x25 0 0 1
009 00 00 00 03001620190 Sechskantschraube M 6x70 0 0 1
010 00 00 00 03001620191 Scheibe 6x21x1 0 0 1
011 00 00 00 03001620192 Bügel 0 0 1
013 00 00 00 03001620193 Scheibe 0 0 3
014 00 00 00 03001620121 Sechskantmutter M8 0 0 3
016 00 00 00 03001620194 Deckel 0 0 1

26.5 Geräuschdämmung 265 - 001 - 032 79


26.5 Auspuffanlage 265 - 001 - 033 80

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 266309.10 Eingangsrohr 0 0 1
002 00 00 00 0422563 Sechskantschraube M 8x25 0 0 4
003 00 00 00 4013400 Flachdichtung 0 0 1
004 00 00 00 266311.10 Hauptschalldämper für 4x2 ohne Kriechgang 0 0 1
für 4x2 m. Kriechgang u. alle
005 00 00 00 266312.10 Hauptschalldämpfer 0 0 1
4x4
006 00 00 00 99071555063501 Rohrschelle 0 0 2
007 00 00 00 99006921008004 Sechskantschraube M 8x30 0 0 2
008 00 00 00 99006927008001 Sechskantmutter M8 0 0 5
009 00 00 00 266310.10 Endrohr 0 0 1
010 00 00 00 266342.10 Endrohr, gerade 0 0 1
011 00 00 00 266333.10 Halter, vorn 0 0 1
012 00 00 00 0422559 Sechskantschraube M 8x20 0 0 2
013 00 00 00 0461031 Scheibe 8,4 0 0 2
014 00 00 00 0431132 Sechskantmutter M8 0 0 4
015 00 00 00 261579.10 Halter hinten 0 20030101 1
015 00 01 00 261579.11 Halter 20030101 0 1
016 00 00 00 260047.10 Tankträgerbefestigung 0 0 1
017 00 00 00 03001820005 Aufhängering 0 0 3
018 00 00 00 03001820006 Halter 0 0 3
019 00 00 00 99006921008001 Sechskantschraube M 8x16 0 0 3

26.5 Auspuffanlage 265 - 001 - 033 81


26.5 Ansauganlage 265 - 001 - 034 82

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 0203054 Luftfilter 0 0 1
002 00 00 00 4013190 Gehäusemantel 0 0 1
003 00 00 00 4013187 Filtereinsatz LX 7080 0 0 1
004 00 00 00 4013189 Filtergehäuse (Topf) 0 0 1
006 00 00 00 261221.10 Halter Luftfilter 0 0 1
007 00 00 00 232034.11 Reserveradhalterbefestigung 0 0 1
008 00 00 00 0431127 Sperrzahnmutter M 10 0 0 2
009 00 00 00 0203055 Halter 0 0 1
010 00 00 00 0420512 Sechskantschraube M 8x35 0 0 2
011 00 00 00 0461031 Scheibe 8,4 0 0 2
012 00 00 00 0431391 Sechskantmutter M8 0 0 2
015 00 00 00 0201808 Schlauchschelle 80-100 0 0 1
016 00 00 00 266291.00 Luftführung 0 0 1
017 00 00 00 03002020007 Stutzen 0 0 1
018 00 00 00 03002020008 Filzscheibe 0 0 1
019 00 00 00 03002020006 Wartungsschalter 0 0 1
020 00 00 00 99000439010001 Sechskantmutter 0 0 1
021 00 00 00 0461041 Scheibe 10,5 0 0 1
022 00 00 00 0201805 Schlauchschelle 70-90 0 0 2
023 00 00 00 266298.10 Ansaugrohr 0 0 1
024 00 00 00 0210554 Rohrschelle 0 0 2
025 00 00 00 99006921010001 Sechskantschraube M 10x20 0 0 8
026 00 00 00 99006921008001 Sechskantschraube M 8x16 0 0 2
027 00 00 00 0461194 Scheibe 8,4 0 0 1
028 00 00 00 266292.00 Luftführung 0 0 1
029 00 00 00 0201806 Schlauchschelle 40-60 0 0 2
030 05 00 00 4013903 Ladeluftkühler 0 0 1

26.5 Ansauganlage 265 - 001 - 034 83


26.5 Ansauganlage 265 - 001 - 034 84

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
030 00 00 00 261563.00 Ladeluftkühler komplett 0 0 1
030 04 00 00 4013902 Haube 0 0 1
Gebläsekabel wasserdicht
030 02 00 00 4013900 Gebläse (einzeln) 0 0 1
verbinden!
030 01 00 00 4013899 Gebläseeinheit komplett 2 Gebläse mit Stecker 0 0 1
030 03 00 00 4013901 Luftabschirmung 0 0 1
031 00 00 00 0210550 Temperaturgeber 0 0 1
032 00 00 00 0461193 Scheibe 6,4 0 0 1
033 00 00 00 99006921006003 Sechskantschraube M 6x20 0 0 1
034 00 00 00 03001930014 Buchse 0 0 3
035 00 00 00 0406093 Zylinderschraube M 10x35 0 0 3
036 00 00 00 0461201 Scheibe 10,5 0 0 3
037 00 00 00 266336.10 Hitzeschutz Ladeluftkühler 0 0 1
038 00 00 00 266343.00 Kantenschutz unten 310 mm 0 0 1
039 00 00 00 266344.00 Kantenschutz links 550 mm 0 0 1
040 00 00 00 261580.10 Halter Hitzeschutz oben 0 0 2
041 00 00 00 261581.10 Halter Hitzeschutz unten 0 0 1
042 00 00 00 99006921006001 Sechskantschraube M 6x12 0 0 8
043 00 01 00 266373.00 Luftführung 20040101 0 2
044 00 00 00 0201804 Schlauchschelle 60-80 0 0 4
045 00 00 00 266296.10 Ladeluftrohr 0 0 1
046 00 00 00 0201770 Rohrschelle 0 0 2
047 00 00 00 99006927010001 Sechskantmutter M10 0 0 1
048 00 00 00 0401123 Senkschraube M 10x25 0 0 1
049 00 00 00 266294.00 Luftführung 0 0 1
050 00 00 00 266297.10 Heißluftrohr 0 0 1
051 00 00 00 266340.10 Halter Heißluftrohr 0 0 1

26.5 Ansauganlage 265 - 001 - 034 85


26.5 Ansauganlage 265 - 001 - 034 86

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
052 00 00 00 0210553 Rohrschelle 0 0 1
053 00 00 00 99006927008001 Sechskantmutter M8 0 0 1
054 00 00 00 266293.00 Luftführung 0 0 1
055 00 00 00 266341.40 Abschirmung Krümmer 0 20030701 1
055 00 01 00 261600.40 Abschirmung Krümmer 20030701 0 1
056 00 00 00 0201845 Schneckengewindeschelle 0 0 4

26.5 Ansauganlage 265 - 001 - 034 87


26.5 Motorkühlung 265 - 001 - 035 88

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 4013691 Abdichtung links 0 0 1
002 00 00 00 4013692 Abdichtung rechts 0 0 1
003 00 00 00 4013694 Rahmen kompl. 0 0 1
005 00 00 00 4013221 Befestigungswinkel 0 0 2
007 00 00 00 0422565 Sechskantschraube M 8x30 0 0 8
008 00 00 00 0461031 Scheibe 8,4 0 0 8
009 00 00 00 0431391 Sechskantmutter M8 0 0 2
010 00 00 00 0203134 Wasserkühler 0 0 1
010 01 00 00 4013695 Lüfterhaube 0 0 1
011 00 00 00 0203100 Vorsatzgitter 0 0 1
012 00 00 00 0201193 Doppelthermoschalter 0 0 1
013 00 00 00 0201194 Dichtring 0 0 1
014 00 00 00 261253.10 Halter Kühler, rechts 0 0 1
015 00 00 00 261242.11 Halter Kühler, links 0 0 1
016 00 00 00 261245.10 Stellplatte 0 0 2
017 00 00 00 0422795 Sperrzahnschraube M 8x16 0 0 2
018 00 00 00 237982.10 Rundlager für Kühler 0 0 4
019 00 00 00 0431132 Sechskantmutter M8 0 0 11
020 00 00 00 266145.00 Kühlwasserschlauch 1, unten 0 0 1
021 00 00 00 266146.00 Kühlwasserschlauch 2, unten 0 0 1
022 00 00 00 0201811 Schlauchschelle 32-50 0 0 6
023 00 00 00 0203285 Wasserrohr 0 0 1
024 00 00 00 266299.10 Wasserrohr 0 0 1
025 00 00 00 0211082 Heizungsschlauch 16x3,5 0,100 Meter 0 0 2
026 00 00 00 0203287 Wasserrohr Heizung 0 0 1
027 00 00 00 266300.00 Kühlwasserschlauch Wasserücklauf-Wasserpumpe 0 0 1
028 00 00 00 266065.00 Kühlwasserschlauch 1 0 0 1

26.5 Motorkühlung 265 - 001 - 035 89


26.5 Motorkühlung 265 - 001 - 035 90

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
029 00 00 00 266066.00 Kühlwasserschlauch 2 0 0 1
031 00 00 00 239454.40 Rohr 0 0 1
032 00 00 00 0201809 Schlauchschelle 16-27 0 0 13
033 00 00 00 266144.00 Kühlwasserschlauch, oben 0 0 1
034 00 00 00 266147.00 Kühlwasserschlauch 0 0 1
035 00 00 00 266030.00 Entlüftungsschlauch 1 Kühler-Ausgleichbehälter 0 0 1
Zylinderkopf-Ausgleichbehält
036 00 00 00 266031.00 Entlüftungsschlauch 2 0 0 1
er
037 00 00 00 0201813 Schlauchschelle 12-17,5 0 0 5
038 00 00 00 0201724 Rohrschelle 0 0 3
039 00 00 00 0422518 Sechskantschraube M 5x10 0 0 1
040 00 00 00 0422528 Sechskantschraube M 6x10 0 0 1
041 00 00 00 0461015 Scheibe 5,3 0 0 1
042 00 00 00 0422535 Sechskantschraube M 6x16 0 0 1
043 00 00 00 0431133 Sechskantmutter M6 0 0 1
044 00 00 00 0850119 Kabeltülle 20x4 0 0 1
045 00 00 00 0205005 Schellenkörper 0 0 3
046 00 00 00 0205011 gewölbte Deckplatte 0 0 3
050 00 00 00 261587.00 Ausgleichsbehälter anbaufertig besteht aus Pos. 50 bis 55 0 0 1
050 01 00 00 266345.00 Ausgleichsbehälter 0 0 1
051 00 00 00 0201290 Deckel 0 0 1
052 00 00 00 0201291 Kappe 0 0 1
053 00 00 00 0871511919 Kühlwasserschlauch 0 0 1
054 00 00 00 0201807 Schlauchschelle 23-35 0 0 1
055 00 00 00 266355.00 Drossel 0 0 1
056 00 00 00 266354.40 Bolzen 0 0 1
057 00 00 00 0201293 Sicherung 0 0 1

26.5 Motorkühlung 265 - 001 - 035 91


26.5 Motorkühlung 265 - 001 - 035 92

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
058 00 00 00 261585.10 Abdeckblech AGB 0 0 1
059 00 00 00 0422553 Sechskantschraube M 8x16 0 0 3
060 00 00 00 0201624 Kabelbinder aufsteckbar 0 0 2
061 00 00 00 0201620 Kabelbinder 0 0 6
070 00 00 00 00009840001 Hinweisschild Kühlmittel 0 0 1
080 00 00 00 0665061 Frostschutzmittel Paraflu 11 (6,6 Liter) 0 0 1

26.5 Motorkühlung 265 - 001 - 035 93


26.5 Kraftstoffanlage 265 - 001 - 036 94

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 260017.10 Tankträger rechts 0 0 1
001 02 00 00 0431391 Sechskantmutter M8 0 0 4
001 01 00 00 260047.10 Tankträgerbefestigung 0 0 2
001 03 00 00 0202119 Vierkantstopfen 0 0 4
002 00 00 00 266081.03 Kraftstoffbehälter 70 Liter 0 0 1
002 02 00 00 4012503 Tankdeckeldichtung 0 0 1
002 03 00 00 4013672 Einfüllstutzen komplett 0 0 1
002 05 00 00 4013679 Verschlußschraube M 18x1,5 0 0 1
002 04 00 00 4000348 Innenhülse für Einfüllstutzen 0 0 1
002 06 00 00 4013680 Flachdichtung 24x17x2 0 0 1
002 01 00 00 4012502 Tankdeckel ohne Schloß 0 0 1
003 00 00 00 265040.00 Gelenkbolzenspannband 0 0 2
004 00 00 00 261583.00 Tankgeber mit Masseanschluß 0 0 1
005 00 00 00 0203018 Kabeltülle 30x4 0 0 1
006 01 00 00 266307.00 Leitung Tank-Vorfilter langes Fahrgestell 0 0 1
006 00 00 00 266301.00 Leitung Tank-Vorfilter 0 0 1
007 00 00 00 0225512 Schlauchschelle 13/8 0 0 2
008 00 00 00 03001620024E Kraftstoffvorfilter 0 0 1
009 00 00 00 03001620025E Befestigungsbügel 0 0 1
010 00 00 00 03001620026E Befestigungsbügel-Clip 0 0 1
011 00 00 00 266302.00 Leitung Vorfilter-Pumpe 0 0 1
012 00 00 00 03004160005E Kraftstoffpumpe 0 0 1
013 00 00 00 00009930001 Rohrschelle 0 0 2
014 00 00 00 0422559 Sechskantschraube M 8x20 0 0 2
015 00 00 00 03002120012 Einschraubadapter 0 0 1
016 00 00 00 266303.00 Leitung Pumpe-Hauptfilter 0 0 1
017 00 00 00 0203281 Einschraubstecker Filter 0 0 2

26.5 Kraftstoffanlage 265 - 001 - 036 95


26.5 Kraftstoffanlage 265 - 001 - 036 96

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
018 02 00 00 0210558 Wasserstandssensor mit Kabel 0 20040101 1
018 02 01 00 03002120014 Sensor 20040101 0 1
018 01 00 00 03002120013 Kraftstofffilter-Einsatz 0 0 1
018 00 00 00 03001620023E Kraftstofffilter 0 0 1
019 00 00 00 0422612 Sechskantschraube M 10x25 0 0 2
020 00 00 00 0461041 Scheibe 10,5 0 0 2
021 00 00 00 0461031 Scheibe 8,4 0 0 2
022 00 00 00 0431132 Sechskantmutter M8 0 0 2
023 00 00 00 261285.10 Halter Kraftstofffilter 0 0 1
024 00 00 00 266304.00 Leitung Einspritzp.-Hauptfilt. 0 0 1
025 00 00 00 266305.00 Leitung Hauptfilter-Sammler 0 0 1
026 00 00 00 266359.00 Leitung Sammler-Kraftstoffküh. 0 0 1
027 00 00 00 00009930003 Schlauchschelle 0 0 2
028 00 00 00 266349.00 Kraftstoffkühler 0 0 1
029 00 00 00 266357.10 Halter Kraftstoffkühler 0 0 1
030 00 00 00 00009830012 Leitungshalter zweifach 0 0 4
031 00 00 00 00009830024 Leitungshalter einfach 0 0 7
032 00 00 00 266360.00 Leitung Kraftstoffkühler-Tank 0 0 1
032 01 00 00 266361.00 Leitung Kraftstoffkühler-Tank 0 0 1
033 00 00 00 0201625 Kabelbinder 0 0 2
034 00 00 00 03002190004 Halter Kraftstoff-Leitung 0 0 1
035 00 00 00 03002190007 Buchse 16x25 0 0 1
036 00 00 00 0422567 Sechskantschraube M 8x35 0 0 1
037 00 00 00 00009830014 Leitungsverbinder zweifach 0 0 1
038 00 00 00 00009830009 Leitungsverbinder zweifach 0 0 1
039 00 00 00 0210556 Leitungshalter 0 0 5

26.5 Kraftstoffanlage 265 - 001 - 036 97


26.5 Starter 265 - 001 - 037 98

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 03004170000E Starter 0 0 1
001 01 00 00 03004170000R Starter, regeneriert 0 0 1
002 00 00 00 0406154 Zylinderschraube M 8x55 0 0 3
003 00 00 00 0467011 Federscheibe 8 0 0 3
004 00 00 00 03001730016 Paßhülse 0 0 1

26.5 Starter 265 - 001 - 037 99


26.5 Getriebe/Anbau 265 - 002 - 000 100

Bildtafel Seite Bildtafel Seite


Getriebe, komplett . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 102
Getriebe-Anbau . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 104
Kupplungsbetätigung . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 108
Schaltung . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 110
Betätigungen . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 114
Ventilgeber für Betätigungen . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 118
Getriebeentlüftung/Achsenentlüftung . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 120
Gelenkwellen . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 122

2004.05
2004.05

Bildtafel Seite Bildtafel Seite

26.5 Getriebe/Anbau 265 - 002 - 000 101


26.5 Getriebe, komplett 265 - 002 - 000 102

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 01 00 03001700016 Getriebe (3100) W 25 S 5 (3100) W 25 S 5 20030801 0 1
001 00 00 00 03001700001 Getriebe 2100 (21000) W 25 S 5 0 20030801 1
001 01 00 00 03001700001R Getriebe regeneriert (2100) W 25 S 5 (2100) W 25 S 5 0 0 1
(2110) W25 S 5 -
002 01 00 00 03001700002R Getriebe regeneriert (2110) W25 S 5 - Nh7 0 0 1
Nh7
(2110) W 25 S
002 00 00 00 03001700002 Getriebe (2110) W 25 S 5-Nh7 0 20030801 1
5-Nh7
(3110) W 25 S
002 00 01 00 03001700017 Getriebe (3110) W 25 S 5-Hh7 20030801 0 1
5-Hh7
003 01 00 00 03001700003R Getriebe regeneriert (2180) WV 25 S 5 (2180) WV 25 S 5 0 0 1
003 00 01 00 03001700018 Getriebe (3180) WV 25 S 5 (3180) WV 25 S 5 (WW) 20030801 0 1
003 00 00 00 03001700003 Getriebe (2180) WV 25 S 5 (2180) WV 25 S 5 0 20030801 1
003 02 00 00 03001700018R Getriebe, regeneriert (3180) WV 25 S 5 (WW) 0 0 1
(3140) WV 25 S
004 00 01 00 03001700019 Getriebe (3140) WV 25 S 5-Nh7 (TT) 20030801 0 1
5-Nh7
(2140) W25 S
004 01 00 00 03001700004R Getriebe regeneriert (2140) W25 S 5-Nh7 0 0 1
5-Nh7
(3150) WNG 25 S
005 00 01 00 03001700020 Getriebe (3150) WNG 25 S 5 (UU) 20030801 0 1
5
(2150) WNG 25 S
005 01 00 00 03001700005R Getriebe regeneriert (2150) WNG 25 S 5 0 0 1
5
(2150) WNG 25 S
005 00 00 00 03001700005 Getriebe (2150) WNG 25 S 5 0 20030801 1
5
(3160) WNV 25 S
006 02 00 00 03001700021R Getriebe regeneriert 0 0 1
5
(3160) WNV 25 S
006 00 01 00 03001700021 Getriebe (3160) WNV 25 S 5 (VV) 20030801 0 1
5
(2160) WNV 25 S
006 01 00 00 03001700006R Getriebe (V) 2160 regeneriert (2160) WNV 25 S 5 0 0 1
5

26.5 Getriebe, komplett 265 - 002 - 000 103


26.5 Getriebe-Anbau 265 - 002 - 001 104

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 0422651 Sechskantschraube M 12x40 0 0 4
002 00 00 00 0431126 Sechskantmutter M 12 0 0 4
003 00 00 00 0467015 Federscheibe 12 0 0 8
004 00 00 00 4012067 Tachometerantrieb für Getriebe 1100/1110/1120 0 0 1
für Getriebe
004 01 00 00 4012068 Tachometerantrieb 0 0 1
1130/1140/1150/1160
005 00 00 00 4012616 Dichtring A25x30-Vf 0 0 1
006 00 00 00 03001720001 Schwungradgehäuse 0 0 1
007 00 00 00 0446010 Zylinderstift 6x20 0 0 2
008 00 00 00 0406155 Zylinderschraube M 8x30 0 0 15
009 00 00 00 0467011 Federscheibe 8 0 0 21
010 00 00 00 00009830002 Lamellenstopfen 0 0 1
011 00 00 00 00009830003 Verschlußstopfen 0 0 1
012 00 00 00 99000443024000 Verschlußdeckel 0 0 1
013 00 00 00 03001730017 Deckel Belüftung 0 0 1
014 00 00 00 99006921006001 Sechskantschraube M 6x12 0 0 13
015 01 00 00 03001730019 Abdeckblech 0 0 1
015 02 00 00 266339.10 Abdeckblech 0 0 1
016 00 00 00 03001620002 Abschlußplatte oben 0 0 1
017 00 00 00 03001620003 Abschlußplatte unten 0 0 1
018 00 00 00 00009830015 Leitungshalter einfach 0 0 1
019 00 00 00 0850125 Kabeltülle 16x4 0 0 1
020 00 00 00 0202307 Kupplungsausrückhebel 0 0 1
021 00 00 00 0202308 Ausrücklager 0 0 1
022 00 00 00 0202309 Stabilisator 0 0 1
023 00 00 00 0202310 Kupplungsnehmerzylinder 0 0 1
024 00 00 00 0422984 Flanschschraube M 8x25 0 0 2

26.5 Getriebe-Anbau 265 - 002 - 001 105


26.5 Getriebe-Anbau 265 - 002 - 001 106

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
025 00 00 00 021036108 Zylinderschraube M 12x1,25x65 0 0 6
026 00 00 00 238020.40 Scheibe 0 0 6
027 00 00 00 4013543 Drucktaster 0 0 1
028 00 00 00 4012618 Dichtring A14x18-Vf 0 0 1
030 00 00 00 261565.10 Getriebeträger für 4x2 ohne Kriechgang 0 0 1
031 00 00 00 261566.10 Getriebeträger für alle 4x4 0 0 1
4x2/4 mit KG und
032 00 00 00 261567.10 Getriebeträger 0 0 1
motorabhängigen NT
033 00 00 00 0202544 Lager 0 0 2
034 00 00 00 260445.00 Halter Motorkapsel links 0 0 1
035 00 00 00 260446.00 Halter Motorkapsel rechts 0 0 1
036 00 00 00 0422608 Sechskantschraube M 10x20 0 0 8
037 00 00 00 265016.40 Scheibe oben 0 0 2
038 00 00 00 265019.40 Scheibe unten 0 0 2
039 00 00 00 0422387 Sechskantschraube M 16x95 0 0 2
040 00 00 00 0467016 Federscheibe 16 0 0 2
041 00 00 00 0431203 Sechskantmutter M 16 0 0 2
050 01 00 00 4013269 Führungshülse für Getriebe 3150/3160 0 0 1
050 00 00 00 03001720002 Führungshülse 0 0 1
051 00 00 00 0422559 Sechskantschraube M 8x20 0 0 3
052 00 00 00 4012736 Sechskantschraube M 8x30 0 0 2
054 00 00 00 4012627 Radialwellendichtring 25x40x7 0 0 1

26.5 Getriebe-Anbau 265 - 002 - 001 107


26.5 Kupplungsbetätigung 265 - 002 - 002 108

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 260423.10 Kupplungspedal 0 0 1
002 00 00 00 232230.10 Pedalplatte 0 0 1
003 00 00 00 0431126 Sechskantmutter M 12 0 0 1
004 00 00 00 0201616 Pedalüberzug 0 0 1
005 00 00 00 0202475 Zugfeder 2x14x25 0 0 1
006 00 00 00 235265.00 Gummipuffer 0 0 1
007 00 00 00 0946261 Kegelschmierkopf 0 0 1
008 00 00 00 0490189 Bolzen 10h11x25x20 0 0 1
009 00 00 00 0461041 Scheibe 10,5 0 0 1
010 00 00 00 0485027 Splint 3,2x18 0 0 1
011 00 00 00 265152.40 Bolzen Kupplungspedal 0 0 1
012 00 00 00 0200113 Bremsschlauchhalter 0 0 1
013 00 00 00 0468014 Sicherungsscheibe 15 0 0 1
014 00 00 00 0200201 Bremsschlauch 0 0 1
015 00 00 00 0201056 Kupplungsgeberzylinder 0 0 1
016 00 00 00 0225165 Dichtring 14x18 0 0 2
017 00 00 00 0200720 Hohlschraube 0 0 1
018 00 00 00 0200501 Ringstutzen 0 0 1
019 00 00 00 265156.00 Verbindungsschlauch Kupplung 0 0 1
020 00 00 00 260033.01 Kupplungsleitung 0 0 1
021 00 00 00 0201036 Kabelclip P-379 0 0 1
022 00 00 00 0200643 Gabelkopf 0 0 1
023 00 00 00 0431132 Sechskantmutter M8 0 0 2
024 00 00 00 265045.40 Druckstange Kupplung 0 0 1
025 00 00 00 0422535 Sechskantschraube M 6x16 0 0 2
026 00 00 00 0422565 Sechskantschraube M 8x30 0 0 1
027 00 00 00 0200669 Sinterbuchse 0 0 2

26.5 Kupplungsbetätigung 265 - 002 - 002 109


26.5 Schaltung 265 - 002 - 003 110

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
000 01 00 00 4013012 Getriebeschaltung o.Schaltzüge 0 0 1
000 00 00 00 0210552 Getriebeschaltung 0 0 1
001 00 00 00 4012422 Gehäuse Schaltung mit Schwinge 0 0 1
002 00 00 00 4012434 Vorwählschwinge 0 0 1
003 00 00 00 4012445 Pleuelstange 0 0 1
004 00 00 00 4012447 Schaltknopf 0 0 1
005 00 00 00 4012449 Schaltmanschette 0 0 1
006 00 00 00 4013013 Schalthebel ohne Schaltknopf 0 0 1
007 00 00 00 4012442 Sicherung 0 0 1
008 00 00 00 4012432 Kugelpfanne 0 0 3
009 00 00 00 4012446 Sicherung 0 0 2
010 00 00 00 4012443 Bolzen 0 0 1
011 00 00 00 4012444 Sicherung 0 0 1
012 00 00 00 4012441 Bolzen 0 0 1
013 00 00 00 0422553 Sechskantschraube M 8x16 0 0 4
014 00 00 00 0461031 Scheibe 8,4 0 0 4
020 00 01 00 03001760018 Vorwählzug 20030801 0 1
020 00 00 00 03001760009 Vorwählzug 0 20030801 1
021 00 00 00 4012433 Schaltzug mit 4012432 + 0201102 0 0 1
023 00 00 00 0201034 Kabelclip 0 0 3
024 00 00 00 0850119 Kabeltülle 20x4 0 0 2
025 00 00 00 0201102 Faltenmanschette 0 0 1
026 00 00 00 0200975 Kugelzapfen 0 0 1
027 00 00 00 0431391 Sechskantmutter M8 0 0 1
028 00 00 00 0201709 Rohrschelle 0 0 1
029 00 00 00 0422538 Sechskantschraube M 6x25 0 0 1
030 00 00 00 0461021 Scheibe 6,4 0 0 1

26.5 Schaltung 265 - 002 - 003 111


26.5 Schaltung 265 - 002 - 003 112

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
031 00 00 00 0431133 Sechskantmutter M6 0 0 1
032 00 00 00 0422559 Sechskantschraube M 8x20 0 0 2
033 00 00 00 0467011 Federscheibe 8 0 0 2
034 00 00 00 261008.40 Widerlager Schaltkabel 0 0 1
035 00 00 00 00009910004 Gelenkkopf 0 0 1
036 00 00 00 00009920002 Sicherung 0 0 1
037 00 00 00 03001760002 Wählhebel 0 0 1
038 00 00 00 99104017005004 Sechskantschraube M5x20 0 0 1
039 00 00 00 0461015 Scheibe 5,3 0 0 1
040 00 00 00 0431112 Sechskantmutter M5 0 0 1
041 00 00 00 0422518 Sechskantschraube M 5x10 0 0 2

26.5 Schaltung 265 - 002 - 003 113


26.5 Betätigungen 265 - 002 - 004 114

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 0201930 Betätigung MAN 0 0 1
002 00 00 00 0201920 Betätigung Allrad 0 0 1
003 00 00 00 0201919 Betätigung Kriechgang 0 0 1
004 00 00 00 0201921 Betätigung Nebentrieb (Nh7) 0 0 1
005 00 00 00 4012526 Griff 0 0 1
006 00 00 00 4012527 Dichtungsmutter 0 0 1
007 00 00 00 4012528 Sechskantmutter M 14x1 0 0 2
008 00 00 00 4012529 Anschlag-Stift 0 0 1
009 00 00 00 4012520 Anschlußglocke 0 0 1
010 00 00 00 4012522 Anschlußstück 0 0 1
011 00 00 00 0201103 Losteile Betätigung 0 0 0
012 00 00 00 237932.40 Buchse, lang 0 0 0
013 00 00 00 237658.40 Buchse 0 0 0
014 00 00 00 0420528 Sechskantschraube M 8x140 0 0 2
015 00 00 00 0431231 Sechskantmutter M8 0 0 2
016 00 00 00 234444.00 Schlitzabdeckung 0 0 0
017 00 00 00 0201722 Rohrschelle 0 0 3
018 00 00 00 0422559 Sechskantschraube M 8x20 0 0 0
019 00 00 00 0422553 Sechskantschraube M 8x16 0 0 4
020 00 00 00 0431133 Sechskantmutter M6 0 0 0
021 00 00 00 0201723 Rohrschelle 0 0 1
022 00 00 00 0850125 Kabeltülle 16x4 0 0 1
025 00 00 00 0200043 Abdeckkappe 0 0 1
026 00 00 00 262230.10 Halteblech 0 0 1
027 00 00 00 266092.40 Klemmplatte 0 0 1
028 00 00 00 266091.00 Abdichtplatte 0 0 0
029 00 00 00 266089.00 Abdichtplatte 0 0 0

26.5 Betätigungen 265 - 002 - 004 115


26.5 Betätigungen 265 - 002 - 004 116

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
030 00 00 00 266085.00 Abdichtplatte 0 0 0
031 00 00 00 266084.00 Abdichtplatte 0 0 0
032 00 00 00 266087.00 Abdichtplatte 0 0 0

26.5 Betätigungen 265 - 002 - 004 117


26.5 Ventilgeber für Betätigungen 265 - 002 - 005 118

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 4012071 Ventilgeber Kriechgang 0 0 1
002 00 00 00 4012072 Ventilgeber Nebentrieb 0 0 1
003 00 00 00 4012073 Ventilgeber Allrad 0 0 1
004 00 00 00 4013060 Hebelstange mit Zugknopf 0 0 1
007 00 00 00 4012511 Griff-Kriechgang 0 0 1
008 00 00 00 4012512 Griff-Nebentrieb 0 0 1
009 00 00 00 4012513 Griff-Allrad 0 0 1
010 00 00 00 4012075 Zugknopf schwarz 0 0 1
011 00 00 00 4012076 Schaftschraube für Zugknopf 0 0 1
012 00 00 00 4011433 Manschette 0 0 1
013 00 00 00 4011432 Raststück (Kriechgang) 0 0 1
014 00 00 00 4011453 Raststück (Allrad+Nebentrieb) 0 0 1
015 00 00 00 4013059 Druckfeder 0 0 1
016 00 00 00 4013030 Sicherung 0 0 1
017 00 00 00 4013031 Bolzen 0 0 1

26.5 Ventilgeber für Betätigungen 265 - 002 - 005 119


26.5 Getriebeentlüftung/Achsenentlüftung 265 - 002 - 006 120

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 266037.00 Entlüftungsschlauch 3 Getriebe 0 0 0
002 00 00 00 0202797 T-Stück 0 0 0
004 00 00 00 0570152 Schlauch 7x10,5 0 0 5
005 00 00 00 0201620 Kabelbinder 0 0 0
010 00 00 00 266035.00 Entlüftungsschlauch 1 Getriebe 0 0 1
011 00 00 00 266036.00 Entlüftungsschlauch 2 Getriebe 0 0 1
012 00 00 00 266038.00 Entlüftungsschlauch 4 Getriebe 0 0 1
013 00 00 00 266039.00 Entlüftungsschlauch 5 Getriebe 0 0 1

26.5 Getriebeentlüftung/Achsenentlüftung 265 - 002 - 006 121


26.5 Gelenkwellen 265 - 002 - 007 122

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 0203026 Zweigelenkwelle 660 lang 660 mm 0 0 1
001 01 00 00 0203026R Zweigelenkwelle, regeneriert 660 mm 0 0 1
002 00 00 00 0203029 Zweigelenkwelle 1220 lang 1220 mm 0 0 1
003 00 00 00 0203022 Zweigelenkwelle 430 lang 430 mm 0 0 1
004 00 00 00 0202540 Zweigelenkwelle 1000 lang 1000 mm 0 0 1
005 00 00 00 0203023 Zweigelenkwelle 470 lang 470 mm 0 0 1
006 00 00 00 0203027 Zweigelenkwelle 1040 lang 1040 mm 0 0 1
007 01 00 00 0202535R Zweigelenkwelle, regeneriert 615 mm 0 0 1
007 00 00 00 0202535 Zweigelenkwelle 615 lang 615 mm 0 0 1
010 00 00 00 0422715 Sechskantschraube M 8x25 0 0 8
011 00 00 00 4013577 Zapfenkreuz 0 0 2

26.5 Gelenkwellen 265 - 002 - 007 123


26.5 Bremse 265 - 003 - 000 124

Bildtafel Seite Bildtafel Seite


Handbremshebel . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 126
Umlenklager Handbremse . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 128
Bremspedal . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 130
Umlenkhebel Bremsgerät . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 132
Schwimmsattelbremse . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 134
Druckbegrenzer Vorderachse . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 136
Druckbegrenzer Hinterachse . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 140
Bremsgerät, Hauptbremszylinder . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 142
Bremsleitungen (kurzes Fahrgestell) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 144
Bremsleitungen (langes Fahrgestell) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 148
Radbremse Hinterachse . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 152

2004.05
2004.05

Bildtafel Seite Bildtafel Seite

26.5 Bremse 265 - 003 - 000 125


26.5 Handbremshebel 265 - 003 - 001 126

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 232765.81 Zahnsegment 0 0 1
002 00 00 00 0431391 Sechskantmutter M8 0 0 2
003 00 00 00 0422994 Flanschschraube M 8x20 0 0 2
004 00 00 00 0200170 Bremszug L=3275 3275 mm 0 0 1
004 01 00 00 0200171 Bremszug L=3850 3850 mm 0 0 1
005 00 00 00 233721.80 Handbremshebel 0 0 1
006 00 00 00 233866.80 Nabe 0 0 1
007 00 00 00 0200646 Federklapp-Bolzen 0 0 1
008 00 00 00 0200645 Gabelkopf 10x40 0 0 1
009 00 00 00 0422995 Flanschschraube M 8x35 0 0 1
010 00 00 00 0431174 Sechskantmutter M 10 0 0 1
011 00 00 00 0826215 Bremslichtschalter 0 0 1
012 00 00 00 0200661 Buchse 0 0 2
013 00 00 00 265061.80 Muldengriff Handbremshebel 0 0 1

26.5 Handbremshebel 265 - 003 - 001 127


26.5 Umlenklager Handbremse 265 - 003 - 002 128

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 01 00 00 0200171 Bremszug L=3850 3850 mm 0 0 1
001 00 00 00 0200170 Bremszug L=3275 3275 mm 0 0 1
002 00 00 00 0200321 Druckfeder 0 0 1
003 00 00 00 239587.80 Bolzen 0 0 2
004 00 00 00 239589.80 Mutter 0 0 1
005 00 00 00 230337.80 Bolzen 0 0 2
006 00 00 00 233864.80 Lager 0 0 1
007 00 00 00 0201794 Schnellbefestiger 0 0 2
008 00 00 00 233870.80 Umlenkhebel 0 0 2
009 00 00 00 265080.00 Faltenbalg 0 0 1
010 00 00 00 4013173 Bremskabel 0 0 2
011 00 00 00 0200114 Bremsschlauchhalter A 51 0 0 2
012 00 00 00 0431132 Sechskantmutter M8 0 0 2
013 00 00 00 0461031 Scheibe 8,4 0 0 2
014 00 00 00 0422559 Sechskantschraube M 8x20 0 0 2
015 00 00 00 0422612 Sechskantschraube M 10x25 0 0 3
016 00 00 00 0461041 Scheibe 10,5 0 0 6
017 00 00 00 0431174 Sechskantmutter M 10 0 0 3

26.5 Umlenklager Handbremse 265 - 003 - 002 129


26.5 Bremspedal 265 - 003 - 003 130

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 260204.10 Bremspedal 0 0 1
002 00 00 00 0431126 Sechskantmutter M 12 0 0 1
003 00 00 00 232230.10 Pedalplatte 0 0 1
004 00 00 00 0201616 Pedalüberzug 0 0 1
2,5x18x25x96x16
005 00 00 00 0202522 Zugfeder 0 0 1
4,4
006 00 00 00 0431132 Sechskantmutter M8 0 0 1
007 00 00 00 0422563 Sechskantschraube M 8x25 0 0 1
008 00 00 00 0485050 Splint 4x25 0 0 1
009 00 00 00 0461071 Scheibe 17 0 0 1
010 00 00 00 0826124 O-Ring 16x3,5 0 0 2
011 00 00 00 0200659 Buchse 0 0 1
012 00 00 00 0200635 Gabelkopf 10x20 0 0 1
013 00 00 00 0431174 Sechskantmutter M 10 0 0 1
014 00 00 00 265175.40 Stößel 0 0 1
015 00 00 00 0485029 Splint 3,2x16 0 0 2
016 00 00 00 0490045 Bolzen 11x35x25 0 0 1

26.5 Bremspedal 265 - 003 - 003 131


26.5 Umlenkhebel Bremsgerät 265 - 003 - 004 132

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 260205.10 Umlenkhebel 0 0 1
002 00 00 00 0201144 Winkelgelenk, axial 0 0 2
003 00 00 00 0485050 Splint 4x25 0 0 1
004 00 00 00 0461071 Scheibe 17 0 0 1
005 00 00 00 0826124 O-Ring 16x3,5 0 0 2
006 00 00 00 0632041 Schraubensicherungskleber 0 0 1
007 00 00 00 4013096 Dichtkappe 0 0 2

26.5 Umlenkhebel Bremsgerät 265 - 003 - 004 133


26.5 Schwimmsattelbremse 265 - 003 - 006 134

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 4010410 Schwimmsattelbremse rechts 0 0 1
002 00 00 00 4010409 Schwimmsattelbremse links 0 0 1
003 00 00 00 4013698 Führungsbolzen 0 0 2
004 00 00 00 4013699 Gummibuchse 0 0 2
006 00 00 00 4013701 Staubkappe mit Lasche 0 0 2
007 00 00 00 4013702 Entlüfterventil 0 0 2
008 00 00 00 4013703 Reparatursatz 0 0 2
009 00 00 00 4013704 Dichtsatz-Gleitsattel 0 0 2
010 00 00 00 4013705 Formfeder 0 0 4
011 00 00 00 4013037 Bremsklotz (Ersatzteil-Set) 0 0 1
012 00 00 00 4013707 Bremsenträger 0 0 1
013 00 00 00 4013715 Reparatursatz 0 0 1

26.5 Schwimmsattelbremse 265 - 003 - 006 135


26.5 Druckbegrenzer Vorderachse 265 - 003 - 007 136

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 01 00 00 233919.10 Konsole, rechts 0 0 1
001 00 00 00 233921.10 Konsole, gerade 0 0 1
002 00 00 00 0200330 Druckbegrenzer LD 27/2 0 0 1
003 00 00 00 235990.00 Druckstange 0 0 1
004 00 00 00 0431132 Sechskantmutter M8 0 0 3
005 00 00 00 0200993 Kugelpfanne 0 0 1
006 00 00 00 0431391 Sechskantmutter M8 0 0 1
007 00 00 00 0200975 Kugelzapfen 0 0 1
008 00 00 00 233923.80 Hebel 0 0 1
009 00 00 00 0461031 Scheibe 8,4 0 0 1
010 00 00 00 0422549 Sechskantschraube M 8x10 0 0 2
011 00 00 00 0225169 Dichtring 12x15,5 0 0 2
012 00 00 00 0200723 Hohlschraube 0 0 1
013 00 00 00 0201716 Verteilerringstutzen 0 0 1
014 00 00 00 0202467 Zugfeder 0 0 2
015 00 00 00 0431133 Sechskantmutter M6 0 0 1
016 00 00 00 265214.40 Kugelmutter 0 0 1
017 00 00 00 265083.00 Seilzug 0 0 1
nur für Anhängekupplung
018 01 00 00 0422980 Sechskantschraube M 10x30 0 0 2
250949.00
018 00 00 00 0422796 Sperrzahnschraube M 10x20 0 0 2
nur für Anhängekupplung
019 00 00 00 255515.10 Distanzplatte 0 0 1
250949.00
020 00 00 00 0420611 Sechskantschraube M 8x50 0 0 1
021 00 00 00 0200663 Buchse 0 0 1
022 00 00 00 239622.40 Buchse 0 0 1
023 00 00 00 0225192 Dichtring 10x13,5 0 0 1
024 00 00 00 0200931 Meßkupplung 0 0 1

26.5 Druckbegrenzer Vorderachse 265 - 003 - 007 137


26.5 Druckbegrenzer Vorderachse 265 - 003 - 007 138

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
025 00 00 00 0200359 Dichtkappe 0 0 1

26.5 Druckbegrenzer Vorderachse 265 - 003 - 007 139


26.5 Druckbegrenzer Hinterachse 265 - 003 - 008 140

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 233612.10 Konsole 0 0 1
002 00 00 00 230756.11 Hebel LAD-HA 0 0 1
003 00 00 00 233927.02 Druckstange einbaufertig 0 0 1
004 00 00 00 0202467 Zugfeder 0 0 2
005 00 00 00 0200723 Hohlschraube 0 0 1
006 00 00 00 0225169 Dichtring 12x15,5 0 0 2
007 00 00 00 0225192 Dichtring 10x13,5 0 0 1
008 00 00 00 0201716 Verteilerringstutzen 0 0 1
009 00 00 00 0200931 Meßkupplung 0 0 1
010 00 00 00 0420611 Sechskantschraube M 8x50 0 0 1
011 00 00 00 0461031 Scheibe 8,4 0 0 4
012 00 00 00 0431132 Sechskantmutter M8 0 0 1
013 00 00 00 0422549 Sechskantschraube M 8x10 0 0 1
014 00 00 00 0200329 Druckbegrenzer LD 27/1 0 0 1
024 00 00 00 0422553 Sechskantschraube M 8x16 0 0 2
025 00 00 00 260075.11 LAD-Befestigung 0 0 1
026 00 00 00 0200359 Dichtkappe 0 0 1
027 00 00 00 0422796 Sperrzahnschraube M 10x20 0 0 2
028 00 00 00 239622.40 Buchse 0 0 1
029 00 00 00 265214.40 Kugelmutter 0 0 1
030 00 00 00 265083.00 Seilzug 0 0 1
031 00 00 00 0431133 Sechskantmutter M6 0 0 1

26.5 Druckbegrenzer Hinterachse 265 - 003 - 008 141


26.5 Bremsgerät, Hauptbremszylinder 265 - 003 - 009 142

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 0202022 Bremsgerät 0 0 1
002 00 00 00 0202500 Tandemhauptzylinder 0 0 1
003 00 00 00 0200117 Doppelbehälter 0 0 1
004 00 00 00 4013034 Behälterstopfen 0 0 2
005 00 00 00 4013097 Verschraubung 0 0 1
006 00 00 00 4010972 Dichtung 0 0 1
007 00 00 00 0431137 Sperrzahnmutter M8 0 0 14
008 00 00 00 4011296 Dichtring 0 0 1
010 00 00 00 0201813 Schlauchschelle 12-17,5 0 0 1
011 00 01 00 0211023 Unterdruckschlauch 20040101 0 1
012 00 00 00 0201620 Kabelbinder 0 0 2
013 00 00 00 265221.00 Belüftungsschlauch 0 0 1
014 00 00 00 0201730 Rohrschelle 0 0 1
015 00 00 00 0431174 Sechskantmutter M 10 0 0 1
016 00 00 00 0200175 Faltenbalg 0 0 1
017 00 00 00 0201622 Kabelbinder 0 0 1
018 00 00 00 260206.10 BKV-Träger 0 0 1
019 00 00 00 0422797 Sperrzahnschraube M 8x22 0 0 8
020 00 00 00 260161.10 BKV-Schutz (Frankreich) 0 0 1
021 00 00 00 0422660 Sechskantschraube M 16x20 0 0 2
022 00 00 00 0461071 Scheibe 17 0 0 2
050 00 00 00 4010309 Reparatursatz Tandemhauptzyl. für 0202500 0 0 1

26.5 Bremsgerät, Hauptbremszylinder 265 - 003 - 009 143


26.5 Bremsleitungen (kurzes Fahrgestell) 265 - 003 - 010 144

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 239645.40 Verteilerhalter 0 0 2
002 00 00 00 0422537 Sechskantschraube M 6x20 0 0 4
003 00 00 00 0431133 Sechskantmutter M6 0 0 6
004 00 00 00 0461193 Scheibe 6,4 0 0 4
005 00 00 00 0202113 Verteiler 0 0 2
006 00 00 00 0461021 Scheibe 6,4 0 0 4
007 00 00 00 00004160001 Druckschalter 0 0 2
008 00 00 00 0201036 Kabelclip P-379 0 0 14
010 00 00 00 233871.02 Bremsrohr 4,75x775 0 0 1
011 00 00 00 233872.01 Bremsrohr 4,75x280 0 0 1
012 00 00 00 233873.01 Bremsrohr 4,75x335 0 0 1
013 00 00 00 260453.00 Bremsrohr 4,75x615 0 0 1
014 00 00 00 0200113 Bremsschlauchhalter 0 0 5
015 00 00 00 233877.01 Bremsrohr 4,75x2350 0 0 1
016 00 00 00 260238.00 Bremsrohr 4,75x390 0 0 1
017 00 00 00 0202114 Verteiler 0 0 2
018 00 00 00 0422542 Sechskantschraube M 6x30 0 0 2
020 00 00 00 233888.01 Bremsrohr 4,75x400 0 0 1
021 00 00 00 260237.00 Bremsrohr 4,75x520 0 0 1
022 00 00 00 233892.01 Bremsrohr 4,75x2580 0 0 1
023 00 00 00 233891.00 Bremsrohr 4,75x995 0 0 1
024 00 00 00 260214.00 Bremsrohr 4,75x2905 0 0 1
025 00 00 00 233886.00 Bremsrohr 4,75x885 4,75x885 0 0 1
026 00 00 00 260215.00 Bremsrohr 4,75x3075 0 0 1
027 00 00 00 260236.00 Bremsrohr 4,75x1100 0 0 1
028 00 00 00 0202502 Rohrverbindungsstutzen 0 0 4
029 00 00 00 233895.00 Bremsrohr 4,75x400 0 0 1

26.5 Bremsleitungen (kurzes Fahrgestell) 265 - 003 - 010 145


26.5 Bremsleitungen (kurzes Fahrgestell) 265 - 003 - 010 146

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
030 00 00 00 0200200 Bremsschlauch 0 0 1
031 00 00 00 260184.00 Bremsrohr 4.75x600 0 0 1
032 00 00 00 260185.00 Bremsrohr 4.75x510 0 0 1
033 00 00 00 0201620 Kabelbinder 0 0 1
040 00 00 00 0200199 Bremsschlauch 0 0 4
051 00 00 00 265179.01 LAD-Schild 0 0 1

26.5 Bremsleitungen (kurzes Fahrgestell) 265 - 003 - 010 147


26.5 Bremsleitungen (langes Fahrgestell) 265 - 003 - 011 148

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 239645.40 Verteilerhalter 0 0 3
002 00 00 00 0422537 Sechskantschraube M 6x20 0 0 5
003 00 00 00 0431133 Sechskantmutter M6 0 0 7
004 00 00 00 0461193 Scheibe 6,4 0 0 4
005 00 00 00 0202113 Verteiler 0 0 2
006 00 00 00 0461021 Scheibe 6,4 0 0 4
007 00 00 00 0202114 Verteiler 0 0 2
008 00 00 00 0422542 Sechskantschraube M 6x30 0 0 2
009 00 00 00 00004160001 Druckschalter 0 0 2
010 00 00 00 0201036 Kabelclip P-379 0 0 6
011 00 00 00 233871.02 Bremsrohr 4,75x775 0 0 1
012 00 00 00 233872.01 Bremsrohr 4,75x280 0 0 1
013 00 00 00 233873.01 Bremsrohr 4,75x335 0 0 1
014 00 00 00 260454.00 Bremsrohr 4,75x230 0 0 1
015 00 00 00 260455.00 Bremsrohr 4,75x475 0 0 1
016 00 00 00 0200113 Bremsschlauchhalter 0 0 5
017 00 00 00 260216.00 Bremsrohr 4,75x1080 0 0 1
018 00 00 00 260217.00 Bremsrohr 4,75x790 0 0 1
019 00 00 00 233977.00 Bremsrohr 4,75x2925 0 0 1
020 00 00 00 233878.00 Bremsrohr 4,75x450 0 0 1
021 00 00 00 0202502 Rohrverbindungsstutzen 0 0 1
022 00 00 00 233895.00 Bremsrohr 4,75x400 0 0 1
023 00 00 00 0200200 Bremsschlauch 0 0 1
024 00 00 00 260184.00 Bremsrohr 4.75x600 0 0 1
025 00 00 00 260185.00 Bremsrohr 4.75x510 0 0 1
026 00 00 00 0201620 Kabelbinder 0 0 1
040 00 00 00 0200199 Bremsschlauch 0 0 4

26.5 Bremsleitungen (langes Fahrgestell) 265 - 003 - 011 149


26.5 Bremsleitungen (langes Fahrgestell) 265 - 003 - 011 150

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
051 00 00 00 265179.01 LAD-Schild 0 0 1

26.5 Bremsleitungen (langes Fahrgestell) 265 - 003 - 011 151


26.5 Radbremse Hinterachse 265 - 003 - 012 152

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
000 00 00 00 4010437 Bremse links, komplett 0 0 1
000 01 00 00 4010438 Bremse rechts, komplett 0 0 1
001 00 00 00 4011031 Bremsendeckplatte, links 0 0 1
001 01 00 00 4011032 Bremsendeckplatte, rechts 0 0 1
002 00 00 00 4011445 Bremsbackensatz für HA achsweise 0 0 1
003 00 00 00 4011050 Radzylinder 0 0 1
004 00 00 00 4013072 Entlüfterventil mit Staubkappe M7 0 0 1
005 00 00 00 4011033 Verschlußstopfen 0 0 2
006 00 00 00 4013075 Verschlußstopfen für Nachstellung 0 0 1
007 00 00 00 4011043 Druckstück 0 0 1
008 00 00 00 4011044 Druckfeder 0 0 1
009 00 00 00 4011045 Scheibe 0 0 1
010 00 00 00 4011047 Nachstellung 0 0 1
011 00 00 00 0422602 Sechskantschraube M 10x16 0 0 1
012 00 00 00 4011049 Federscheibe B10 0 0 1
013 00 00 00 4011055 Reparatursatz Federn achsweise 0 0 1

26.5 Radbremse Hinterachse 265 - 003 - 012 153


26.5 Achsen 265 - 004 - 000 154

Bildtafel Seite Bildtafel Seite


Stoßdämpfer- Federanbau Vorderachse . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 156
Stoßdämpfer- Federanbau Hinterachse . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 160
Felgen, Reifen . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 164
Stabilisator . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 168
Betätigung Differentialsperre . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 170
Vorderachse (4x2) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 172
Vorderachse (4x4) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 176
Differential Vorderachse (4x4) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 180
Hinterachse . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 182
Differential Hinterachse . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 186

2004.05
2004.05

Bildtafel Seite Bildtafel Seite

26.5 Achsen 265 - 004 - 000 155


26.5 Stoßdämpfer- Federanbau Vorderachse 265 - 004 - 001 156

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 0202063 Federauflage 0 0 2
002 00 00 00 233932.00 Blattfeder (7-lagig) 0 0 1
002 01 00 00 233932.03 Blattfeder (7-lagig) 7 mm 7mm höhere Sprengung 0 0 1
003 00 00 00 260235.10 Federauflage für Breitreifen 0 0 2
004 00 00 00 232759.10 Federbügel 230mm (Breitreifen) 230 mm 0 0 4
007 00 00 00 232756.10 Federbügel 200mm 200 mm 0 0 4
008 00 00 00 232170.10 Druckstück 0 0 2
010 00 00 00 239248.40 Unterlage 0 0 8
011 00 00 00 0431116 Sechskantmutter M 14 0 0 16
014 00 00 00 237555.40 Federschale 0 0 2
015 00 00 00 0420641 Sechskantschraube M 12x100 0 0 2
016 00 00 00 0431185 Sechskantmutter M 12 0 0 2
017 00 00 00 0467015 Federscheibe 12 0 0 4
018 00 00 00 0200559 Federlager 0 0 2
019 00 00 00 235065.11 Verschleißblech 0 0 4
020 00 00 00 230070.10 Gummifeder 0 0 2
021 00 00 00 0201858 Stoßdämpfer 0 0 2
022 00 00 00 0420671 Sechskantschraube M 14x55 0 0 2
023 00 00 00 239186.80 Scheibe 0 0 2
024 00 00 00 0420535 Sechskantschraube M 14x75 0 0 2
025 00 00 00 0431198 Sechskantmutter M 14 0 0 2
028 00 00 00 0203053 Anschlagpuffer 0 0 2
029 00 00 00 0431174 Sechskantmutter M 10 0 0 2
032 00 00 00 250548.10 Zusatzfederbefestigung links 0 0 1
033 00 00 00 250549.10 Zusatzfederbefestigung rechts 0 0 1
034 00 00 00 0422565 Sechskantschraube M 8x30 0 0 6
035 00 00 00 0431132 Sechskantmutter M8 0 0 6

26.5 Stoßdämpfer- Federanbau Vorderachse 265 - 004 - 001 157


26.5 Stoßdämpfer- Federanbau Vorderachse 265 - 004 - 001 158

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
036 00 00 00 0461031 Scheibe 8,4 0 0 6
038 00 00 00 265043.40 Spreizrohr 0 0 1
039 00 00 00 265044.40 Stab 0 0 1
040 00 00 00 0461051 Scheibe 13 0 0 4
041 00 00 00 0485030 Splint 3,2x20 0 0 4
042 00 00 00 237896.10 Verschleißblech 0 0 2
050 00 00 00 260456.10 Spreizstab nur für 4x2 0 0 1
051 00 00 00 265388.40 Bolzen nur für 4x2 0 0 2

26.5 Stoßdämpfer- Federanbau Vorderachse 265 - 004 - 001 159


26.5 Stoßdämpfer- Federanbau Hinterachse 265 - 004 - 002 160

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 0202063 Federauflage 0 0 2
002 00 00 00 233934.00 Blattfeder (9-lagig) 0 0 2
003 00 00 00 233932.00 Blattfeder (7-lagig) 0 0 1
003 01 00 00 233932.01 Blattfeder (7-lagig) 15mm höhere Sprengung 0 0 1
004 00 00 00 232760.10 Federbügel 155mm 155 mm 0 0 4
005 00 00 00 230076.11 Federbügel 170mm M 14 (170 mm) 0 0 4
006 00 00 00 230081.10 Druckstück, hinten 0 0 2
007 00 00 00 260235.10 Federauflage für Breitreifen 0 0 2
009 00 00 00 0431116 Sechskantmutter M 14 0 0 16
011 00 00 00 232756.10 Federbügel 200mm 200 mm 0 0 4
012 00 00 00 0420641 Sechskantschraube M 12x100 0 0 2
013 00 00 00 0431185 Sechskantmutter M 12 0 0 6
014 00 00 00 0467015 Federscheibe 12 0 0 4
015 00 00 00 0200559 Federlager 0 0 2
016 00 00 00 235065.11 Verschleißblech 0 0 4
017 00 00 00 0490232 Bolzen 12h11x85 0 0 2
018 00 00 00 0201792 Schnellbefestiger 0 0 2
019 00 00 00 0210610 Gummifeder Gf 7 0 0 2
020 00 00 00 0201858 Stoßdämpfer 0 0 2
021 00 00 00 0420674 Sechskantschraube M 14x70 0 0 2
022 00 00 00 0461069 Scheibe 15 0 0 8
023 00 00 00 239186.80 Scheibe 0 0 2
024 00 00 00 233674.10 Stoßdämpferlager, hinten 0 0 2
025 00 00 00 0422991 Flanschschraube M 10x20 0 0 8
026 00 00 00 0420671 Sechskantschraube M 14x55 0 0 2
027 00 00 00 0431198 Sechskantmutter M 14 0 0 2
029 00 00 00 237896.10 Verschleißblech 0 0 2

26.5 Stoßdämpfer- Federanbau Hinterachse 265 - 004 - 002 161


26.5 Stoßdämpfer- Federanbau Hinterachse 265 - 004 - 002 162

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
030 00 00 00 260218.10 Seilzughalter 0 0 2

26.5 Stoßdämpfer- Federanbau Hinterachse 265 - 004 - 002 163


26.5 Felgen, Reifen 265 - 004 - 003 164

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 233814.00 Rad 185/14/110 (Straße) 185/14/110 0 0 0
002 00 01 00 0291100 Rad Barum "Vanis" 195 R14 C 20040100 0 0
195/14/110
002 00 00 00 0291093 Rad 195 R14C Vanis Barum 0 20040100 0
Barum
004 00 00 00 0291091 Rad 195 R14C 8PR (M+S) Snow 195 R 14 C 8 PR 0 0 0
005 00 00 00 233903.00 Rad 275/15/60-Straße (vorn) 275/15/60 0 0 0
006 00 00 00 233904.00 Rad 275/15/60-Straße (hinten) 275/15/60 0 0 0
008 00 00 00 260157.00 Rad 325/15/60 vorn 325/15/60 0 0 0
009 00 00 00 260158.00 Rad 325/15/60 hinten 325/15/60 0 0 0
5 1/2 Jx14 H2
010 00 00 00 733814.02 Scheibenrad 5 1/2 Jx14 H2 F110 0 0 0
F11O
011 00 00 00 733903.02 Scheibenrad 8 LBx15 H2 ET=60 8 LBx15 H2 F60 0 0 0
012 00 00 00 733814.01 Reifen (Straße) 185 R14C 8PR 185 R14C 8PR 0 0 0
013 00 00 00 4004604 Reifen 185 R14C (M+S) 185 R14C (M+S) 0 0 0

014 00 00 00 4004605 Reifen 195 R 14 C (M+S) 195 R14C (M+S) 0 0 0

015 00 00 00 733903.01 Reifen P 275/60 R15 P 275/60 R15 0 0 0


017 00 00 00 760066.01 Reifen Bridgestone 31x13,5-15 31x13,5-15 0 0 0
018 00 00 00 760157.01 Reifen Goodrich LT 325/60 R15 LT 325/60 R15 BF 0 0 0
019 00 00 00 4013062 Reifen Barum (Straße) 195 R14C 195 R14C 0 20040100 0
019 00 01 00 4013912 Reifen Barum Vanis 195/14/110 20040100 0 0
020 00 00 00 733814.03 Gummiventil 43 GS 11,5 0 0 0
021 00 00 00 760066.02 Gummiventil 43 GS 16 für Reifen 325 0 0 0
022 00 00 00 0212050 Ventilverlängerung, gerade 0 0 0
023 00 00 00 0212051 Ventilverlängerung, gebogen 0 0 0
024 00 00 00 760157.02 Ventillochstopfen 15,7 0 0 1
025 00 00 00 0422801 Sperrzahnschraube M 16x30 0 0 6
026 00 00 00 233750.10 Radabdeckung 0 0 1

26.5 Felgen, Reifen 265 - 004 - 003 165


26.5 Felgen, Reifen 265 - 004 - 003 166

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
028 00 00 00 265078.10 Grundplatte 0 0 1
029 01 00 00 255770.00 Schild 4,5bar Reifeninnendruck 0 0 1
029 00 00 00 265146.00 Hinweisschild (325/60 R15) 0 0 1
030 00 00 00 0968113 Schild 50 km/h 0 0 1
031 00 00 00 0411055 Blechschraube 4,2x13 0 0 6
050 00 00 00 400X562 Schneekettenpaar (Reifen 195) 195 R 14C ohne Bild 0 0 0

26.5 Felgen, Reifen 265 - 004 - 003 167


26.5 Stabilisator 265 - 004 - 004 168

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
000 00 00 00 260153.80 Stabilisator-Nachrüstung 19960101 0 1
001 00 00 00 260152.10 Stabilisator 19960101 0 1
002 00 00 00 260151.10 Zugstrebe für Stabilisator 19960101 0 4
003 00 00 00 239166.00 Buchse 0 0 8
004 00 00 00 0420650 Sechskantschraube M 12x50 19960101 0 4
005 00 00 00 239660.00 Buchse gekürzt 19960101 0 4
006 00 00 00 239661.40 Rohrbuchse Stabilisator 19960101 0 2
007 00 00 00 0420535 Sechskantschraube M 14x75 0 0 2
008 00 00 00 0431195 Sechskantmutter M 14 19960101 0 2

26.5 Stabilisator 265 - 004 - 004 169


26.5 Betätigung Differentialsperre 265 - 004 - 005 170

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 260212.00 Druckleitung 0 0 1
002 00 00 00 265046.40 Unterlage 0 0 1
003 00 00 00 0420529 Sechskantschraube M 8x80 0 0 1
004 00 00 00 0461031 Scheibe 8,4 0 0 1
005 00 00 00 0431132 Sechskantmutter M8 0 0 1
006 00 00 00 0200196 Bremsschlauch AC 620 0 0 1
010 00 00 00 0200113 Bremsschlauchhalter 0 0 1
011 00 00 00 260219.00 Schaltleitung 0 0 1
012 00 00 00 260220.00 Schaltleitung lang 0 0 1
013 00 00 00 0202502 Rohrverbindungsstutzen 0 0 1
014 00 00 00 260211.00 Schaltleitung 0 0 1
015 00 00 00 0201036 Kabelclip P-379 0 0 4
016 00 00 00 0202231 3/2 Wegeventil incl. Bild 17 & 18 0 0 1
017 00 00 00 4013252 Membranspeicher 0 0 1
018 00 00 00 4013253 Hubmagnet 0 0 1
019 00 00 00 4013254 Einschraubstutzen 0 0 1
020 00 00 00 4013255 Einschraubstutzen 0 0 1
021 00 00 00 0202215 Anschlußstutzen 0 0 1
022 00 00 00 260213.00 Rücklaufleitung 0 0 1
023 00 00 00 4013256 Dichtungssatz 0 0 1

26.5 Betätigung Differentialsperre 265 - 004 - 005 171


26.5 Vorderachse (4x2) 265 - 004 - 010 172

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
000 00 00 00 0202061 Lenkachse (4x2) 4x2 0 0 1
001 00 00 00 4013100 Zylinderschraube 0 0 8
002 00 00 00 4013101 Deckel 0 0 2
003 00 00 00 4013102 Sicherungsmutter M 70x1,5 0 0 2
004 00 00 00 4006240 Kegelrollenlager 32014 0 0 4
005 00 00 00 4013104 Radnabe mit Bremsscheibe 0 0 2
008 00 00 00 4013107 Radialwellendichtring-Kassette 85x110x14,5 0 0 2
011 00 00 00 4013259 Achsschenkel links 0 0 1
012 00 00 00 4013109 Wellendichtring AS 50x72x8 0 0 4
013 00 00 00 4013110 Achsschenkelbolzen 0 0 4
014 00 00 00 4006227 Kegelrollenlager 31306 0 0 4
015 00 00 00 4013112 Sechskantschraube M 14x80 MK 0 0 4
016 00 00 00 4013113 Dichtung 0 0 2
017 00 00 00 4013114 Einstellschraube M 75x1,5 0 0 2
018 01 00 00 0850124 Kabeltülle 16x1,5 0 0 4
018 00 00 00 4013115 Bremsschlauchhalter 0 0 2
019 00 00 00 4013116 Contact-Scheibe 0 0 2
020 00 00 00 4013117 Sechskantschraube M 10x16 0 0 2
021 00 00 00 4013118 Sechskantschraube M 8x25 MK 0 0 2
022 00 00 00 0201137 Spurstange 0 0 1
023 00 00 00 4013120 Verschlußklappe 0 0 2
024 00 00 00 4013121 Sprengring SB52/BR52 0 0 2
025 00 00 00 0422068 Sechskantschraube M 10x30 0 0 2
026 00 00 00 0431392 Sechskantmutter M 10 0 0 2
027 00 00 00 4013124 Achsrohr 4x2 geschweißt 0 0 1
028 00 00 00 4013125 Zylinderschraube M 10x30 MK 0 0 8
029 00 00 00 4013126 Deckel 0 0 2

26.5 Vorderachse (4x2) 265 - 004 - 010 173


26.5 Vorderachse (4x2) 265 - 004 - 010 174

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
031 00 00 00 4013260 Achsschenkel rechts 0 0 1
032 00 00 00 4013163 Schutzscheibe 0 0 2
033 00 00 00 4013169 Sechskantschraube M 6x16 MK 0 0 6
034 00 00 00 4013245 Kugelgelenk, links 0 0 1
035 00 00 00 4013246 Kugelgelenk, rechts 0 0 1
036 00 00 00 4013247 Klemmschelle 0 0 2
037 00 00 00 4013248 Zwischenrohr 0 0 1
038 00 00 00 4013249 Kronenmutter M 12x1,5 0 0 2
039 00 00 00 0485031 Splint 3,2x25 0 0 2
100 00 00 00 4208500 Spezialwerkzeug Claas-Achse ohne Bild 0 0 0

26.5 Vorderachse (4x2) 265 - 004 - 010 175


26.5 Vorderachse (4x4) 265 - 004 - 011 176

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
000 00 00 01 0202051R Lenktriebachse, regeneriert i=5,875 (4x4) 0 0 1
000 02 00 00 0202052 Lenktriebachse 5,875 (325) i=5,875 (325) für 325-Reifen 0 0 1
000 00 00 00 0202051 Lenktriebachse 5,875 (4x4) i=5,875 (4x4) 0 0 1
000 02 00 01 0202052R Lenktriebachse, regeneriert i=5,875 (325) 0 0 1
001 00 00 00 4013111 Sechskantschraube M 12x30 MK 0 0 18
002 00 00 00 4013122 Scheibe 0 0 2
003 00 00 00 4013123 Zylinderschraube M 12x30 MK 0 0 16
004 00 00 00 4013127 Mitnehmer 0 0 2
005 00 00 00 4013128 Distanzbuchse 0 0 2
006 00 00 00 4013102 Sicherungsmutter M 70x1,5 0 0 2
007 00 00 00 4006240 Kegelrollenlager 32014 0 0 4
008 00 00 00 4013104 Radnabe mit Bremsscheibe 0 0 2
011 00 00 00 4013107 Radialwellendichtring-Kassette 85x110x14,5 0 0 2
014 01 00 00 4013263 Achsschenkel links für Artikel 0202052 (325) 0 0 1
014 00 00 00 4013261 Achsschenkel links 0 0 1
015 00 00 00 4013109 Wellendichtring AS 50x72x8 0 0 4
016 00 00 00 4013110 Achsschenkelbolzen 0 0 4
017 00 00 00 4006227 Kegelrollenlager 31306 0 0 4
018 00 00 00 4013112 Sechskantschraube M 14x80 MK 0 0 4
019 00 00 00 4013113 Dichtung 0 0 2
020 00 00 00 4013114 Einstellschraube M 75x1,5 0 0 2
021 01 00 00 0850124 Kabeltülle 16x1,5 0 0 4
021 00 00 00 4013115 Bremsschlauchhalter 0 0 2
022 00 00 00 4013116 Contact-Scheibe 0 0 2
023 00 00 00 4013117 Sechskantschraube M 10x16 0 0 2
024 00 00 00 4013118 Sechskantschraube M 8x25 MK 0 0 2
025 00 00 00 4013130 Spurstange nur für Achse 0202051 0 0 1

26.5 Vorderachse (4x4) 265 - 004 - 011 177


26.5 Vorderachse (4x4) 265 - 004 - 011 178

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
025 01 00 00 4013686 Spurstange nur für Achse 0202052 19990501 0 1
026 00 00 00 4013131 Sechskantschraube M 14x30 0 0 2
027 00 00 00 4013132 Halter 0 0 2
028 00 00 00 0422068 Sechskantschraube M 10x30 0 0 2
029 00 00 00 0431392 Sechskantmutter M 10 0 0 2
031 00 00 00 0202063 Federauflage 0 0 2
032 00 00 00 4013710 Einschraubstück 0 0 1
033 00 00 00 4013135 Verschlußschraube M 24x1,5 0 0 2
034 00 00 00 4013136 O-Ring 220x3 0 0 2
036 00 00 00 4013138 Nadellager NK 42/20 0 0 2
037 00 00 00 4013121 Sprengring SB52/BR52 0 0 4
038 00 00 00 4013139 Kombi-Dichtung 0 0 2
039 00 00 00 4013140 Gelenkwelle 0 0 2
040 00 00 00 4013141 Wellendichtring AS 40x52x7 0 0 4
041 00 00 00 4013142 Sprengring SB 50/BR 50 0 0 4
042 00 00 00 4013143 Nadellager NK 40/20 0 0 2
043 00 00 00 4013125 Zylinderschraube M 10x30 MK 0 0 8
044 00 00 00 4013126 Deckel 0 0 2
045 01 00 00 4013264 Achsschenkel rechts für Artikel 0202052 (325) 0 0 1
045 00 00 00 4013262 Achsschenkel rechts 0 0 1
048 00 00 00 4013163 Schutzscheibe 0 0 2
049 00 00 00 4013169 Sechskantschraube M 6x16 MK 0 0 6
057 00 00 00 4013626 Schwerspannstift 6x20 0 0 2
100 00 00 00 4208500 Spezialwerkzeug Claas-Achse ohne Bild 0 0 0

26.5 Vorderachse (4x4) 265 - 004 - 011 179


26.5 Differential Vorderachse (4x4) 265 - 004 - 012 180

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 4013146 Sicherungsmutter M 32x1,5 0 0 1
002 01 00 00 4013805 O-Ring 35x1,5 ohne Bild 0 0 1
002 00 00 00 4013147 Zentrierring 0 0 1
003 00 00 00 4013148 Antriebsflansch 0 0 1
004 00 00 00 4013149 Schutztopf 0 0 1
005 00 00 00 4013150 Wellendichtring AS 68x90x10 0 0 1
006 00 00 00 4013151 Außenlamelle Z011 0 0 1

26.5 Differential Vorderachse (4x4) 265 - 004 - 012 181


26.5 Hinterachse 265 - 004 - 015 182

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
000 00 01 00 0202050 Triebachse (5,875) i=5,875 0 0 1
000 00 01 01 0202050R Triebachse, regeneriert i=5,875 0 0 1
001 00 00 00 4013165 Stangendichtung 105 0 0 1
002 00 00 00 4013166 Stangendichtung 100 0 0 1
003 00 00 00 4013136 O-Ring 220x3 0 0 2
005 00 00 00 4013168 Entlüfterventil kpl. 0 0 1
006 00 00 00 4013710 Einschraubstück 0 0 1
007 00 00 00 4013111 Sechskantschraube M 12x30 MK 0 0 32
008 00 00 00 0431392 Sechskantmutter M 10 0 0 14
009 00 00 00 0202063 Federauflage 0 0 2
010 00 00 00 4013171 Halter links 0 0 1
011 00 00 00 4013172 Sechskantschraube M 12x25 MK 0 0 4
012 00 00 00 4013173 Bremskabel 0 0 2
013 00 00 00 4010437 Bremse links, komplett 0 0 1
014 00 00 00 4013125 Zylinderschraube M 10x30 MK 0 0 14
015 00 00 00 4013107 Radialwellendichtring-Kassette 85x110x14,5 0 0 2
016 00 00 00 4006240 Kegelrollenlager 32014 0 0 4
017 00 00 00 4013175 Radnabe mit Bremstrommel 0 0 2
018 00 00 00 4013102 Sicherungsmutter M 70x1,5 0 0 2
019 00 01 00 4010432 Hülse 0 0 6
020 00 00 00 4010431 Zylinderschraube M 8x40 0 0 6
021 00 00 00 4013178 O-Ring 102x3 0 0 2
022 00 00 00 4013170 Achswelle links 0 0 1
023 00 00 00 4013180 Achswelle rechts 0 0 1
024 00 00 00 4010438 Bremse rechts, komplett 0 0 1
026 00 00 00 4013135 Verschlußschraube M 24x1,5 0 0 2
027 00 00 00 4013183 Halter rechts 0 0 1

26.5 Hinterachse 265 - 004 - 015 183


26.5 Hinterachse 265 - 004 - 015 184

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
028 00 00 00 4013626 Schwerspannstift 6x20 0 0 2
100 00 00 00 4208500 Spezialwerkzeug Claas-Achse ohne Bild 0 0 0

26.5 Hinterachse 265 - 004 - 015 185


26.5 Differential Hinterachse 265 - 004 - 016 186

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 4013146 Sicherungsmutter M 32x1,5 0 0 1
002 01 00 00 4013805 O-Ring 35x1,5 ohne Bild 0 0 1
002 00 00 00 4013147 Zentrierring 0 0 1
003 00 00 00 4013148 Antriebsflansch 0 0 1
004 00 00 00 4013149 Schutztopf 0 0 1
005 00 00 00 4013150 Wellendichtring AS 68x90x10 0 0 1
006 00 00 00 4013151 Außenlamelle Z011 0 0 1
029 00 00 00 4013159 Stützscheibe 542x52x2,5 0 0 1
030 00 00 00 4013160 Druckfeder 6x48.5x70 0 0 1
031 00 00 00 4013161 Schaltmuffe 0 0 1
032 00 00 00 4013162 Sicherungsring 105x4 0 0 1
033 00 00 00 4010429 Kegelrollenlager 320 12X 0 0 1
034 00 00 00 4013164 Stufenkolben 0 0 1

26.5 Differential Hinterachse 265 - 004 - 016 187


26.5 Lenkung 265 - 005 - 000 188

Bildtafel Seite Bildtafel Seite


Lenksäule . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 190
Lenksäulenverkleidung . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 192
Lenkgetriebe/Anbau . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 194
Servolenkung . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 196

2004.05
2004.05

Bildtafel Seite Bildtafel Seite

26.5 Lenkung 265 - 005 - 000 189


26.5 Lenksäule 265 - 005 - 001 190

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 239329.01 Lenksäulenlagergehäuse 0 0 1
002 00 00 00 230936.11 Rohr anbaufertig 0 0 1
003 00 00 00 0202492 Zündanlaßlenkschloß 0 0 1
003 01 00 00 4010961 Schlüsselrohling ZAL (FAB) 0 0 0
004 00 00 00 0401020 Senkschraube M 4x10 0 0 3
005 00 00 00 0441024 Gewindestift M 10x25 0 0 1
006 00 00 00 0431136 Sechskantmutter M 10 0 0 2
007 00 00 00 0465102 Sicherungsring 47x1,75 0 0 1
009 00 00 00 265033.11 Lenkspindel 0 0 1
010 00 00 00 0200963 Rillenkugellager 0 0 1
011 00 00 00 0465053 Sicherungsring 25x1,2 0 0 2
013 00 00 00 239328.00 Buchse 0 0 1
016 00 00 00 0826031 Lenksäulenschalter-Kombination 0 0 1
017 00 00 00 0420650 Sechskantschraube M 12x50 0 0 2
018 00 00 00 0431393 Sechskantmutter M 12 0 0 1
019 00 00 00 231005.10 Lenkrad 0 0 1
020 00 00 00 237008.01 Abdeckung für Lenkrad, Grau 0 0 1
021 00 00 00 0202082 Vorlegescheibe 0 0 1
022 00 00 00 0422608 Sechskantschraube M 10x20 0 0 1
023 00 00 00 237229.00 Lagerring 0 0 1
025 00 00 00 260086.40 Ausgleichsgelenk 0 0 1
026 00 00 00 0461051 Scheibe 13 0 0 1
028 00 00 00 260085.01 Schwinge TAS30, anbaufertig 0 0 1
029 00 00 00 260084.11 Schwinge, ohne Buchsen 0 0 1
030 00 00 00 0200671 Buchse 0 0 2
031 00 00 00 0200672 Buchse 0 0 2

26.5 Lenksäule 265 - 005 - 001 191


26.5 Lenksäulenverkleidung 265 - 005 - 002 192

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 234426.00 Lenksäulenverkleidung,Oberteil 0 0 1
002 00 00 00 239301.00 Lenksäulenverkleidung, Untert. 0 0 1
003 00 00 00 0404040 Linsenschraube M 5x6 0 0 2
004 00 00 00 0411055 Blechschraube 4,2x13 0 0 8
005 00 00 00 239382.00 Lenksäulenabdeckung 0 0 1

26.5 Lenksäulenverkleidung 265 - 005 - 002 193


26.5 Lenkgetriebe/Anbau 265 - 005 - 003 194

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 03000720003 Lenkgetriebe 0 0 1
002 00 00 00 260288.10 Lenkstockhebel 0 0 1
003 00 00 00 4012010 Sicherungsmutter M 30x1,5 0 0 1
004 00 00 00 0422978 Sechskantschraube M 18x1,5x30 0 0 3
005 00 00 00 0202847 Kreuzgelenk 90 mm 0 0 1
006 00 00 00 0422569 Sechskantschraube M 8x40 0 0 2
007 00 00 00 0431391 Sechskantmutter M8 0 0 2
009 00 00 00 4013011 Justierschraube 0 0 1
010 00 00 00 0201143 Lenkstange 24/20x685 0 20040331 1
010 00 01 00 0201136 Lenkstange 20040401 0 1
011 00 00 00 4013265 Kugelgelenk links K 18 M 18x1,5 K18-M18x1,5 0 20040331 1
011 00 01 00 0201131 Kugelgelenk links 20040401 0 1
012 00 00 00 4013266 Kugelgelenk rechts K 18 M 18x1,5 K18-M18x1,5 0 20040331 1
012 00 01 00 0201130 Kugelgelenk rechts 20040401 0 1

26.5 Lenkgetriebe/Anbau 265 - 005 - 003 195


26.5 Servolenkung 265 - 005 - 004 196

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 260207.00 Druckleitung 0 0 1
002 00 00 00 0225450 Schlauchleitung 0 0 1
003 00 00 00 260208.00 Rücklaufleitung 0 0 1
004 00 00 00 0225478 Schlauchleitung 0 0 1
005 00 00 00 260451.00 Saugleitung 0 0 1
006 00 00 00 260452.00 Rücklaufleitung 0 0 1
007 00 00 00 0205004 Schellenkörper 0 0 2
008 00 00 00 0205011 gewölbte Deckplatte 0 0 3
009 00 00 00 0420512 Sechskantschraube M 8x35 0 0 2
010 00 00 00 0200432 Einschraubverschraubung M 14x1,5 0 0 1
011 00 00 00 0225477 Schlauchleitung 0 0 1
012 00 00 00 0409064 Hohlschraube 0 0 2
013 00 00 00 0225152 Dichtring 18x22 0 0 2
014 00 00 00 0200609 Reduzierung 0 0 1
015 00 00 00 260209.40 Druckleitung, lang 0 0 1
016 00 00 00 0200604 Reduzierung 0 0 1
017 00 00 00 260210.40 Rücklaufleitung, kurz 0 0 1
018 00 00 00 0409065 Hohlschraube 0 0 1
019 00 00 00 0225170 Dichtring 16x22 0 0 2
020 00 00 00 0225156 Dichtring 18x24 0 0 2
021 00 00 00 265046.40 Unterlage 0 0 1
022 00 00 00 0205006 Schellenkörper 0 0 1
023 00 00 00 0420530 Sechskantschraube M 8x55 0 0 1
024 00 00 00 0431132 Sechskantmutter M8 0 0 1
025 00 00 00 0201809 Schlauchschelle 16-27 0 0 4
026 00 00 00 0202849 Ölbehälter mit Deckel 0 0 1
027 00 00 00 4013231 Ölbehälterdeckel 0 0 1

26.5 Servolenkung 265 - 005 - 004 197


26.5 Servolenkung 265 - 005 - 004 198

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
028 00 00 00 4013244 Filtereinsatz 0 0 1
029 00 00 00 265178.00 Gelenkbolzenspannband 0 0 1

26.5 Servolenkung 265 - 005 - 004 199


26.5 Rahmen 265 - 006 - 000 200

Bildtafel Seite Bildtafel Seite


Rahmen/Anbauteile . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 202
Stoßbügel, Auftritt . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 206
Kotflügel/Anbau . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 210
Bodenblech, Pedalwertgeber . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 212
Seitenschutz . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 214
Anhängekuplung, Anhängebock . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 216
Motorkapsel/Dämmung . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 218
Aufbautenwechselsystem . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 220

2004.05
2004.05

Bildtafel Seite Bildtafel Seite

26.5 Rahmen 265 - 006 - 000 201


26.5 Rahmen/Anbauteile 265 - 006 - 001 202

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 260433.10 Rahmen 0 0 1
002 00 00 00 260434.10 Rahmen lang 0 0 1
003 00 00 00 260435.10 Rahmen lang AWS Aufbautenwechselsystem 0 0 1
005 00 00 00 260438.10 Verrieglungsbügel 0 0 1
006 00 00 00 260015.40 Platte für Verriegelung 0 0 1
007 00 00 00 0200648 Rundlager 0 0 2
008 00 00 00 0401125 Senkschraube M 8x16 0 0 2
009 00 00 00 0401112 Senkschraube M 8x12 0 0 2
010 00 00 00 0414012 Ösenschraube M 12x70 0 0 1
011 00 00 00 0431393 Sechskantmutter M 12 0 0 1
012 00 00 00 265073.00 Abdichtung für Verriegelung 0 0 1
013 00 00 00 0401123 Senkschraube M 10x25 0 0 2
014 00 00 00 0431392 Sechskantmutter M 10 0 0 2
020 00 00 00 260444.10 Halter Ladeluftkühler 0 0 1
021 00 00 00 0202119 Vierkantstopfen 0 0 10
022 00 00 00 99006927010001 Sechskantmutter M10 0 0 2
023 00 00 00 0461201 Scheibe 10,5 0 0 1
024 00 00 00 261582.10 Halter Ladeluftkühler oben 0 0 1
025 00 00 00 0406126 Zylinderschraube M 8x25 0 0 1
026 00 00 00 0461031 Scheibe 8,4 0 0 1
027 00 00 00 0431132 Sechskantmutter M8 0 0 1
028 00 00 00 99006921010001 Sechskantschraube M 10x20 0 0 1
030 00 00 00 260017.10 Tankträger rechts 0 0 1
031 00 00 00 260017.11 Tankträger rechts AWS Aufbautenwechselsystem 0 0 1
032 00 00 00 260047.10 Tankträgerbefestigung 0 0 4
033 00 00 00 0431391 Sechskantmutter M8 0 0 8
035 00 00 00 260011.10 Tankträger links 0 0 1

26.5 Rahmen/Anbauteile 265 - 006 - 001 203


26.5 Rahmen/Anbauteile 265 - 006 - 001 204

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
036 00 00 00 251870.10 Tankträger, li. Elektrokipper 0 0 1
040 00 01 00 261579.11 Halter 20030101 0 1
040 00 00 00 261579.10 Halter hinten 0 20030101 1
041 00 00 00 266333.10 Halter, vorn 0 0 1
045 00 00 00 261221.10 Halter Luftfilter 0 0 1
046 00 00 00 252041.00 Kühlerstütze 0 0 1
050 00 00 00 261570.10 Halter Steuergerät oben 0 0 1
051 00 00 00 261571.10 Halter Steuergerät unten 0 0 1

26.5 Rahmen/Anbauteile 265 - 006 - 001 205


26.5 Stoßbügel, Auftritt 265 - 006 - 002 206

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 233809.81 Stoßbügel Hydraulik 01/02 0 0 1
001 01 00 00 260464.10 Stoßbügel, 4x2 Hydr.02 für Unterfahrschutz 0 0 1
002 00 00 00 233784.81 Stoßbügel Hydraulik 06/07 0 0 1
002 01 00 00 260465.10 Stoßbügel 4x2, Hydraulik 07 für Unterfahrschutz 0 0 1
003 00 00 00 0422796 Sperrzahnschraube M 10x20 0 0 6
004 00 00 00 0431392 Sechskantmutter M 10 0 0 4
005 00 00 00 0431127 Sperrzahnmutter M 10 0 0 2
006 00 00 00 0422801 Sperrzahnschraube M 16x30 0 0 2
007 00 00 00 0431117 Sechskantmutter M 16 0 0 2
010 00 00 00 239596.80 Abdeckblech 0 0 2
011 00 00 00 0422528 Sechskantschraube M 6x10 0 0 4
012 00 00 00 0431133 Sechskantmutter M6 0 0 4
013 00 00 00 0201557 Verschlußstopfen 0 0 4
014 00 00 00 256231.80 Distanzring 27 0 0 1
015 00 00 00 256232.80 Distanzring 31 0 0 1
020 01 00 00 233942.80 Auftritt links (Breitreifen) 0 0 1
020 00 00 00 233798.80 Auftritt links 0 0 1
021 01 00 00 233943.80 Auftritt rechts (Breitreifen) 0 0 1
021 00 00 00 233799.80 Auftritt rechts 0 0 1
022 00 00 00 0422556 Sechskantschraube M 8x18 0 0 8
023 00 00 00 0431132 Sechskantmutter M8 0 0 8
024 00 00 00 0461194 Scheibe 8,4 0 0 8
025 00 00 00 0200947 Lamellenstopfen 0 0 4
026 00 00 00 239615.00 Gummiplatte 0 0 1
026 01 00 00 239646.00 Gummiplatte Breitreifen 0 0 2
027 00 00 00 0475025 Hohlniet 5x12x12 0 0 8
028 00 00 00 239649.80 Winkel links Breitreifen 0 0 1

26.5 Stoßbügel, Auftritt 265 - 006 - 002 207


26.5 Stoßbügel, Auftritt 265 - 006 - 002 208

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
029 00 00 00 239650.80 Winkel rechts Breitreifen 0 0 1
030 00 00 00 0422518 Sechskantschraube M 5x10 0 0 6
031 00 00 00 0431112 Sechskantmutter M5 0 0 6
032 00 00 00 0461015 Scheibe 5,3 0 0 6
033 00 00 00 265393.00 Unterfahrschutz vorn 0 0 1
034 00 00 00 265394.00 Gewindebuchse 0 0 3

26.5 Stoßbügel, Auftritt 265 - 006 - 002 209


26.5 Kotflügel/Anbau 265 - 006 - 003 210

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 239528.00 Kotflügel - Plaste 0 0 2
002 00 00 00 233835.80 Winkel links 0 0 1
003 00 00 00 233836.80 Winkel rechts 0 0 1
004 00 00 00 233817.80 Kotflügelhalter links 0 0 1
005 00 00 00 233818.80 Kotflügelhalter rechts 0 0 1
006 00 00 00 0422612 Sechskantschraube M 10x25 0 0 10
007 00 00 00 0431174 Sechskantmutter M 10 0 0 11
008 00 00 00 233695.81 Verstärkung 0 0 4
009 00 00 00 0431390 Sechskantmutter M6 0 0 22
010 00 00 00 0203053 Anschlagpuffer 0 0 2
012 01 00 00 260163.10 Schmutzfängerhalter rechts 0 0 1
012 00 00 00 260162.10 Schmutzfängerhalter links 0 0 1
013 00 00 00 239534.01 Schmutzfänger mit Logo 400x250 0 0 2
014 00 00 00 233703.80 Verstärkung 0 0 2
015 00 00 00 0422535 Sechskantschraube M 6x16 0 0 6
016 00 00 00 0431133 Sechskantmutter M6 0 0 4
018 00 00 00 0461021 Scheibe 6,4 0 0 4
019 00 00 00 260078.10 Unterlegkeilhalter 0 0 1
020 00 00 00 260090.10 Vorlegekeil 0 0 1
022 00 00 00 265090.10 Federblech für Vorlegekeil 0 0 1
023 00 00 00 0422528 Sechskantschraube M 6x10 0 0 2

26.5 Kotflügel/Anbau 265 - 006 - 003 211


26.5 Bodenblech, Pedalwertgeber 265 - 006 - 004 212

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 260199.10 Bodenblech 0 0 1
002 00 00 00 0422556 Sechskantschraube M 8x18 0 0 2
003 00 00 00 0461194 Scheibe 8,4 0 0 4
004 00 00 00 0431132 Sechskantmutter M8 0 0 2
010 00 00 00 232628.11 Fahrfußhebel 0 0 1
011 00 00 00 239027.40 Drehfeder 0 0 1
012 00 00 00 0485017 Splint 2x16 0 0 2
013 00 00 00 0490001 Bolzen 8h11x75x64 0 0 1
014 00 00 00 260426.00 Druckstange 0 0 1
015 00 00 00 260425.10 Umlenkhebel Pedalwertgeber 0 0 1
016 00 00 00 0461031 Scheibe 8,4 0 0 1
017 00 00 00 0203014 Sicherungsscheibe 0 0 1
018 00 00 00 260427.00 Zugstange Pedalwertgeber 0 0 1
019 00 00 00 260428.00 Pedalwertgeber 0 0 1
020 00 00 00 0422535 Sechskantschraube M 6x16 0 0 2
021 00 00 00 0431133 Sechskantmutter M6 0 0 2
030 00 00 00 260421.10 Halter 0 0 1
031 00 00 00 0201023 Zargenpuffer 0 0 3
032 00 00 00 0826289 Winkeldruckschalter 0 0 1
033 00 00 00 99104017005004 Sechskantschraube M5x20 0 0 2
034 00 00 00 0431112 Sechskantmutter M5 0 0 2

26.5 Bodenblech, Pedalwertgeber 265 - 006 - 004 213


26.5 Seitenschutz 265 - 006 - 005 214

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 260041.10 Seitenschutz links lang 0 0 1
ohne Hydraulik/325er
001 01 00 00 260041.11 Seitenschutz links 0 0 1
Bereifung
002 00 00 00 260042.10 Seitenschutz rechts lang 0 0 1
ohne Hydraulik/325er
002 01 00 00 260042.11 Seitenschutz rechts lang 0 0 1
Bereifung
005 00 00 00 260047.10 Tankträgerbefestigung 0 0 2
006 00 00 00 0431132 Sechskantmutter M8 0 0 4
007 00 00 00 0202120 Vierkantstopfen 0 0 2

26.5 Seitenschutz 265 - 006 - 005 215


26.5 Anhängekuplung, Anhängebock 265 - 006 - 010 216

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 0200010 Anhängekupplung Typ 255 G gefedert, Typ 256 G 113 0 0 1
002 00 00 00 0200012 Anhängekupplung Typ 243 B ungefdert, Typ 243 B 1100 0 0 1
003 00 00 00 0200013 Anhängekupplung Typ 601 Ringfeder 601 ungefedert 0 0 1
004 00 00 00 0200014 Anhängekupplung Typ 604 Ringfeder 604 gefedert 0 0 1
005 00 00 00 0211065 Kupplungskugel mit Halter 1000 kg Anhängelast 1000 Kg 0 0 1
006 00 00 00 0200016 Anhängebock mit Kugel 2400kg 2400 kg 0 0 1
007 00 00 00 0422620 Sechskantschraube M 10x40 0 0 4
008 00 00 00 0431179 Sechskantmutter M 10 0 0 8
009 01 00 00 0200019 Anhängebock Westfalia 3500kg 3500 kg 0 0 1
009 00 00 00 0200009 Anhängebock ohne Kugel 2400 kg für 2400 Kg 0 0 1
010 00 00 00 0420543 Sechskantschraube M 10x90 0 0 4
011 00 00 00 0431392 Sechskantmutter M 10 0 0 4
012 00 00 00 0200029 Kupplungskugel 0 0 1
013 00 00 00 0200030 Kupplungskugel -30 für Reifen 325 19970601 0 1
014 00 00 00 4013572 Sechskantschraube M 10x110 0 0 4
016 00 00 00 0461041 Scheibe 10,5 0 0 4

26.5 Anhängekuplung, Anhängebock 265 - 006 - 010 217


26.5 Motorkapsel/Dämmung 265 - 006 - 012 218

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 267306.00 Motorkapsel 0 0 1
002 00 00 00 03000510210 Motorkapselhalter links 0 0 1
003 00 00 00 03000510211 Motorkapselhalter rechts 0 0 1
004 00 00 00 239644.40 Anlagewinkel 0 0 1
005 00 00 00 0471219 Blindniet 4x12 0 0 2
006 00 00 00 0201833 Spanner 0 0 1
010 00 00 00 267127.00 Getriebeabdeckung 0 0 1
011 00 00 00 267102.00 Verkleidung f. Getriebeabdeck. 0 0 1
012 00 00 00 0201042 Druckknopfclip 0 0 9
013 00 00 00 0201040 Druckknopf 0 0 18
014 00 00 00 0471223 Blindniet-Mutter M6 0 0 2
015 00 00 00 0422532 Sechskantschraube M 6x12 0 0 2
016 00 00 00 0461193 Scheibe 6,4 0 0 2
020 00 00 00 267119.01 Seitenverkleidung links 0 0 1
022 00 00 00 267129.10 Klemmprofil, links 0 0 1
030 00 00 00 267120.01 Seitenverkleidung rechts 0 0 1
031 00 00 00 267130.10 Klemmprofil, rechts 0 0 1
035 00 00 00 267132.00 Seitenverkleidung nur für Hyd. 01/02 0 0 1
036 00 00 00 267136.10 Klemmprofil rechts hinten 0 0 1

26.5 Motorkapsel/Dämmung 265 - 006 - 012 219


26.5 Aufbautenwechselsystem 265 - 006 - 015 220

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 251715.80 Kugelbock, vorn, links ohne Kugel! 0 0 1
002 00 00 00 251719.80 Kugelbock vorn rechts ohne Kugel! 0 0 1
002 01 00 00 0201260 Kugel 60 mm 0 0 1
003 00 00 00 251717.80 Kugelbock, hinten 0 0 2
004 00 00 00 0422608 Sechskantschraube M 10x20 0 0 10
005 00 00 00 0431392 Sechskantmutter M 10 0 0 10
006 00 00 00 0422398 Sechskantschraube M 12x25 0 0 8
007 00 00 00 0431393 Sechskantmutter M 12 0 0 8
009 00 00 00 251711.11 Leuchtenträger 0 0 2
014 00 00 00 251714.10 Kennzeichenhalter 0 0 1
015 00 00 00 0422535 Sechskantschraube M 6x16 0 0 8
016 00 00 00 0431133 Sechskantmutter M6 0 0 8
017 00 00 00 0632041 Schraubensicherungskleber 0 0 1

26.5 Aufbautenwechselsystem 265 - 006 - 015 221


26.5 Hydraulik 265 - 007 - 000 222

Bildtafel Seite Bildtafel Seite


Hydraulik 02/02-1 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 224 Elektrohydraulisches Kippaggregat - EK . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 290
Hydraulik 07 (Frontbereich) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 228
Hydraulik 07 (Tankbereich) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 232
Hydraulik 07 (Heckbereich) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 236
Hydraulik 07 (zusätzliche Schwenkfunktion) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 240
Hydraulik 07 (Leckölleitung Vorbaugerät) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 242
Hydraulik 07 (Leckölleitung Aufbaugerät) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 244
Hydraulik 07 (Versorgungsleitung Kipper lang) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 246
Hydraulik 07 (Wechselnutzung) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 248
Kippzylinderanbau Hydraulik 07-1L für MA 10.2 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 252
Hydraulik 02 (Tankanbau 25 Liter) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 254
Hydraulik 02-4/07 (Tankanbau 65 Liter) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 256
Hydraulik 02 (Tankeinbaufilter) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 258
Hydraulik 02-4/07 (Tankeinbaufilter) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 260
Hydraulik 02 (Zahnradpumpe-Anbau 16/22cm³) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 262
Hydraulik 07 (Axialkolbenpumpe-Anbau) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 264
Hydraulik 02 (Steuerblock-Anbau) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 266
Hydraulik 07 (Steuerblock-Anbau) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 268
Arbeitszylinder . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 272
Hydraulik 02-4 (Kühleranbau) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 276
Hydraulik 07 (Kühleranbau) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 278
Hydraulik 07 (Kühleranbau 7,5 kW) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 280
Elektrohydraulische Kippanlage - EK/EKD . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 282
Elektrohydraulische Kippanlage, lang - EKL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 286

2004.05
2004.05

Bildtafel Seite Bildtafel Seite

26.5 Hydraulik 265 - 007 - 000 223


26.5 Hydraulik 02/02-1 265 - 007 - 001 224

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 212258.40 Rohrschelle 0 0 1
002 00 00 00 0431133 Sechskantmutter M6 0 0 1
003 00 00 00 0422537 Sechskantschraube M 6x20 0 0 1
004 00 00 00 256695.40 Rohr 22x2x1850 0 0 1
005 00 00 00 0201879 Schnellsteck-Kupplung 0 0 1
006 00 00 00 0201860 Staubschutz Stecker, rot 0 0 1
007 00 00 00 0200443 Einstellbarer Anschlußstutzen 0 0 1
008 00 00 00 0200953 Reduzieranschluß 0 0 1
009 00 00 00 0225435 Schlauchleitung 0 0 2
010 00 00 00 0201620 Kabelbinder 0 0 3
011 00 00 00 0202090 Verschraubung 0 0 1
012 00 00 00 251507.00 Rohr 0 0 1
015 00 00 00 0202218 Anschlußstutzen 0 0 1
016 00 00 00 0200441 Anschlußstutzen, einstellbar 0 0 1
017 00 00 00 251603.00 Rohr 0 0 1
018 00 00 00 251574.00 Rohr 0 0 1
019 00 00 00 0202099 Verschraubung gerade 0 0 1
020 00 00 00 0200439 Einschraubverschraubung 0 0 1
021 00 00 00 0201880 Schnellsteck-Kupplung 0 0 1
022 00 00 00 0201863 Staubschutz Stecker, blau 0 0 1
023 00 00 00 0225483 Schlauchleitung 0 0 1
024 00 00 00 0200436 Einschraubverschraubung 0 0 1
025 00 00 00 0225434 Schlauchleitung 0 0 1
030 00 00 00 0205000 Schellenkörper 0 0 3
031 00 00 00 0205011 gewölbte Deckplatte 0 0 3
032 00 00 00 0422716 Sechskantschraube M 8x50 0 0 3
033 00 00 00 0431132 Sechskantmutter M8 0 0 3

26.5 Hydraulik 02/02-1 265 - 007 - 001 225


26.5 Hydraulik 02/02-1 265 - 007 - 001 226

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
034 00 00 00 0461031 Scheibe 8,4 0 0 3

26.5 Hydraulik 02/02-1 265 - 007 - 001 227


26.5 Hydraulik 07 (Frontbereich) 265 - 007 - 010 228

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 251596.00 Rohr 0 0 1
002 00 00 00 251595.00 Rohr 0 0 1
003 00 00 00 251594.00 Rohr 0 0 1
004 00 00 00 251593.00 Rohr 0 0 1
005 00 00 00 251592.00 Rohr 0 0 1
006 00 00 00 251648.00 Rohr 0 0 1
010 00 00 00 0205003 Schellenkörper 0 0 4
011 00 00 00 0205010 gewölbte Deckplatte 0 0 2
012 00 00 00 0422399 Sechskantschraube M 6x35 0 0 2
013 00 00 00 0461021 Scheibe 6,4 0 0 4
020 00 00 00 0225442 Schlauchleitung 0 0 1
021 00 00 00 0225443 Schlauchleitung 0 0 1
022 00 00 00 0225445 Schlauchleitung 500 mm 0 0 4
030 00 00 00 0201876 Schnellsteck-Kupplung 0 0 4
031 00 00 00 0201861 Staubschutz Stecker, gelb 0 0 1
032 00 00 00 0201863 Staubschutz Stecker, blau 0 0 1
033 00 00 00 256219.40 Schottadapter 0 0 1
034 00 00 00 0202885 Gegenmutter 0 0 1
035 00 00 00 0201877 Schnellsteck-Kupplung 0 0 1
036 00 00 00 0201865 Staubschutz Muffe, rot 0 0 1
037 00 00 00 256220.40 Schottadapter 0 0 1
038 00 00 00 0202886 Gegenmutter 0 0 1
039 00 00 00 0201870 Schnellsteck-Kupplung 0 0 1
040 00 00 00 0201860 Staubschutz Stecker, rot 0 0 1
041 00 00 00 0201864 Staubschutz Stecker, schwarz 0 0 1
042 00 00 00 256227.40 Distanzring 0 0 4
043 00 00 00 0202887 Gegenmutter 0 0 4

26.5 Hydraulik 07 (Frontbereich) 265 - 007 - 010 229


26.5 Hydraulik 07 (Frontbereich) 265 - 007 - 010 230

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
044 00 00 00 0201862 Staubschutz Stecker, grün 0 0 1
050 00 00 00 0205007 Reihenanschlußplatte 0 0 1
051 00 00 00 0401069 Senkschraube M 6x16 0 0 2
054 00 00 00 0205001 Schellenkörper 0 0 1
055 00 00 00 0205008 gewölbte Deckplatte 0 0 1
056 00 00 00 0422699 Sechskantschraube M 6x50 0 0 1
057 00 00 00 0461193 Scheibe 6,4 0 0 1
060 00 00 00 256222.10 Winkel 0 0 1
061 00 00 00 256221.10 Schottblech 0 0 1
062 00 00 00 0201546 Verschlußstopfen 0 0 4

26.5 Hydraulik 07 (Frontbereich) 265 - 007 - 010 231


26.5 Hydraulik 07 (Tankbereich) 265 - 007 - 011 232

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 0225448 Schlauchleitung 0 0 4
002 00 00 00 0202116 Verteiler 0 0 1
003 00 00 00 0201785 Rückschlagventil 0 0 1
004 00 00 00 0202220 Winkel-Anschlußstutzen 0 0 1
005 00 00 00 256693.40 Rohr 28x2x1475 0 0 1
006 00 00 00 251652.00 Rohr 0 0 1
007 00 00 00 0225447 Schlauchleitung 0 0 1
008 00 00 00 0200493 Verschraubung 0 0 1
009 00 00 00 0211090 Saugschlauch 0 0 1
010 00 00 00 0201791 Gelenkbolzen-Schlauchschelle 0 0 1
011 00 00 00 0225517 Schlauchleitung 690 mm 0 0 1
012 00 00 00 0225437 Schlauchleitung 0 0 1
013 00 00 00 0200431 Einstellbarer Anschlußstutzen 0 0 1
014 00 00 00 0200429 Einschraubverschraubung 0 0 1
015 00 00 00 0200482 Einschraubverschraubung 0 0 1
016 00 00 00 0201863 Staubschutz Stecker, blau 0 0 1
017 00 00 00 0201879 Schnellsteck-Kupplung 0 0 1
018 00 00 00 255624.40 Rohrschelle 0 0 1
019 00 00 00 0422537 Sechskantschraube M 6x20 0 0 1
020 00 00 00 237370.40 Platte 0 0 1
021 00 00 00 0225425 Schlauchleitung 0 0 1
022 00 00 00 0200479 Einschraubverschraubung 0 0 1
023 00 00 00 0201870 Schnellsteck-Kupplung 0 0 1
024 00 00 00 0201860 Staubschutz Stecker, rot 0 0 1
025 00 00 00 251653.00 Rohr 0 0 1
026 00 00 00 0201600 Sterngriffmutter M8 0 0 2
027 00 00 00 256280.01 Abdeckung Hydrauliksteuerblock 0 0 1

26.5 Hydraulik 07 (Tankbereich) 265 - 007 - 011 233


26.5 Hydraulik 07 (Tankbereich) 265 - 007 - 011 234

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
028 00 00 00 256254.11 Abdeckung Steuerblock, unten 0 0 1
029 00 00 00 256263.00 Kantenschutz 0 0 1
030 00 00 00 0202090 Verschraubung 0 0 1
031 00 00 00 0422394 Sechskantschraube M 8x50 0 0 1
032 00 00 00 0431132 Sechskantmutter M8 0 0 1
033 00 00 00 0461031 Scheibe 8,4 0 0 1
034 00 00 00 251650.00 Rohr 0 0 1
035 00 00 00 251649.00 Rohr 0 0 1
036 00 00 00 0200490 Meßverschraubung 0 0 1
037 00 00 00 0225438 Schlauchleitung 900 mm 0 0 1
038 00 00 00 0201620 Kabelbinder 0 0 4
039 00 00 00 0225436 Schlauchleitung 0 0 1
040 00 00 00 256694.40 Rohr 18x2x1985 0 0 1
041 00 00 00 256702.00 Rohrstütze 0 0 1
042 00 00 00 0205002 Schellenkörper 0 0 2
043 00 00 00 0205009 gewölbte Deckplatte 0 0 2

26.5 Hydraulik 07 (Tankbereich) 265 - 007 - 011 235


26.5 Hydraulik 07 (Heckbereich) 265 - 007 - 012 236

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 0200435 Einschraubverschraubung 0 0 1
002 00 00 00 0202793 Sitzventil 0 0 2
003 00 00 00 0202842 Stromregelventil 0 0 1
004 00 00 00 0225446 Schlauchleitung 0 0 3
005 00 00 00 0200600 Reduzierung 0 0 2
006 00 00 00 251651.00 Rohr 0 0 1
007 00 00 00 0461031 Scheibe 8,4 0 0 3
008 00 00 00 0205004 Schellenkörper 0 0 3
009 00 00 00 0205011 gewölbte Deckplatte 0 0 3
010 00 00 00 0422395 Sechskantschraube M 8x60 0 0 3
011 00 00 00 0431391 Sechskantmutter M8 0 0 3
020 00 00 00 256700.40 Rohr 18x2x1185 0 0 1
021 00 00 00 0202098 Verschraubung 0 0 1
022 00 00 00 256699.40 Rohr 18x2x760 0 0 1
023 00 00 00 0225519 Schlauchleitung 0 0 1
024 00 00 00 0202090 Verschraubung 0 0 2
025 00 00 00 256701.40 Rohr 15x1,5x775 0 0 1
026 00 00 00 0201893 Schnellsteck-Kupplung 0 0 1
027 00 00 00 0201860 Staubschutz Stecker, rot 0 0 1
030 00 00 00 251634.00 Rohr 0 0 1
032 00 00 00 0225435 Schlauchleitung 0 0 1
040 00 00 00 0205001 Schellenkörper 0 0 2
041 00 00 00 0205008 gewölbte Deckplatte 0 0 2
042 00 00 00 0422394 Sechskantschraube M 8x50 0 0 1
043 00 00 00 251633.00 Rohr 0 0 1
044 00 00 00 251627.00 Rohr, lang 0 0 1
045 00 00 00 0201865 Staubschutz Muffe, rot 0 0 1

26.5 Hydraulik 07 (Heckbereich) 265 - 007 - 012 237


26.5 Hydraulik 07 (Heckbereich) 265 - 007 - 012 238

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
046 00 00 00 0201878 Schnellsteck-Kupplung 0 0 1
051 00 00 00 0200424 Einschraubverschraubung 0 0 1
052 00 00 00 0202245 Wegeventil 0 0 1
053 00 00 00 0200425 Einschraubverschraubung 0 0 1
062 00 00 00 251629.00 Rohr 0 0 1
063 00 00 00 0202218 Anschlußstutzen 0 0 2
064 00 00 00 256161.40 Kupplungsadapter 0 0 1
065 00 00 00 0200899 Schnellsteck-Kupplung/Stecker M 16x1,5 0 0 1
066 00 00 00 0200901 Staubschutz für Stecker rot 0 0 1
067 00 00 00 0225167 Dichtring 16x20 0 0 1

26.5 Hydraulik 07 (Heckbereich) 265 - 007 - 012 239


26.5 Hydraulik 07 (zusätzliche Schwenkfunktion) 265 - 007 - 015 240

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 256607.10 Kupplungswinkel 0 0 1
002 00 00 00 0422559 Sechskantschraube M 8x20 0 0 2
003 00 00 00 0431132 Sechskantmutter M8 0 0 2
004 00 00 00 0461194 Scheibe 8,4 0 0 2
005 00 00 00 0201862 Staubschutz Stecker, grün 0 0 1
006 00 00 00 0201882 Schnellsteck-Kupplung 0 0 2
007 00 00 00 0201864 Staubschutz Stecker, schwarz 0 0 1
008 00 00 00 0200424 Einschraubverschraubung 0 0 2
009 00 00 00 0200481 Einschraubverschraubung 0 0 4
010 00 00 00 0202245 Wegeventil 0 0 2
011 00 00 00 0225426 Schlauchleitung 0 0 1
012 00 00 00 0225446 Schlauchleitung 0 0 1
013 00 00 00 0202216 Anschlußstutzen 0 0 2
014 00 00 00 251642.00 Rohr 0 0 2

26.5 Hydraulik 07 (zusätzliche Schwenkfunktion) 265 - 007 - 015 241


26.5 Hydraulik 07 (Leckölleitung Vorbaugerät) 265 - 007 - 016 242

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 0225445 Schlauchleitung 500 mm 0 0 2
002 00 00 00 0225438 Schlauchleitung 900 mm 0 0 1
003 00 00 00 0200960 Konus-Reduzieranschluß 0 0 1
004 00 00 00 0200450 Einstellbarer Anschlußstutzen 0 0 1
005 00 00 00 251660.10 Halter für Schellenkörper 0 0 1
006 00 00 00 0205003 Schellenkörper 0 0 1
007 00 00 00 0205010 gewölbte Deckplatte 0 0 1
008 00 00 00 0422399 Sechskantschraube M 6x35 0 0 1
009 00 00 00 0461021 Scheibe 6,4 0 0 1
010 00 00 00 251632.00 Rohr 0 0 1
011 00 00 00 0201723 Rohrschelle 0 0 1
012 00 00 00 0422559 Sechskantschraube M 8x20 0 0 3
013 00 00 00 0431132 Sechskantmutter M8 0 0 4
014 00 00 00 0461031 Scheibe 8,4 0 0 6
015 00 00 00 0205020 Schellenkörper 0 0 1
016 00 00 00 0205011 gewölbte Deckplatte 0 0 2
017 00 00 00 0422394 Sechskantschraube M 8x50 0 0 1
020 00 00 00 256607.10 Kupplungswinkel 0 0 1
021 00 00 00 0200898 Stecker-Schott M 16x1,5 0 0 1
022 00 00 00 0200901 Staubschutz für Stecker rot 0 0 1

26.5 Hydraulik 07 (Leckölleitung Vorbaugerät) 265 - 007 - 016 243


26.5 Hydraulik 07 (Leckölleitung Aufbaugerät) 265 - 007 - 017 244

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 251664.00 Rohr 0 0 1
002 00 00 00 0202098 Verschraubung 0 0 1
003 00 00 00 251665.00 Rohr 0 0 1
004 00 00 00 251658.00 Rohr 0 0 1
005 00 00 00 0205004 Schellenkörper 0 0 1
006 00 00 00 0205011 gewölbte Deckplatte 0 0 1
007 00 00 00 0422394 Sechskantschraube M 8x50 0 0 1
008 00 00 00 0461194 Scheibe 8,4 0 0 1
009 00 00 00 0431132 Sechskantmutter M8 0 0 1
010 00 00 00 0201875 Schnellsteck-Kupplung 0 0 1
011 00 00 00 0201865 Staubschutz Muffe, rot 0 0 1

26.5 Hydraulik 07 (Leckölleitung Aufbaugerät) 265 - 007 - 017 245


26.5 Hydraulik 07 (Versorgungsleitung Kipper lang) 265 - 007 - 020 246

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 0200435 Einschraubverschraubung 0 0 1
002 00 00 00 0225426 Schlauchleitung 0 0 1
003 00 00 00 0200600 Reduzierung 0 0 1
004 00 00 00 212258.40 Rohrschelle 0 0 1
005 00 00 00 0422537 Sechskantschraube M 6x20 0 0 1
006 00 00 00 0431133 Sechskantmutter M6 0 0 1
007 00 00 00 251520.00 Rohr 0 0 1
008 00 00 00 0202090 Verschraubung 0 0 1
009 00 00 00 0202088 Manometerverschraubung 0 0 1
010 00 00 00 0202793 Sitzventil 0 0 1

26.5 Hydraulik 07 (Versorgungsleitung Kipper lang) 265 - 007 - 020 247


26.5 Hydraulik 07 (Wechselnutzung) 265 - 007 - 021 248

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 0225458 Schlauchleitung 0 0 4
002 00 00 00 256695.40 Rohr 22x2x1850 0 0 1
003 00 00 00 256696.40 Rohr 18x2x1975 0 0 1
004 00 00 00 0225501 Verteiler 0 0 1
005 00 00 00 0202220 Winkel-Anschlußstutzen 0 0 2
006 00 01 00 256698.40 Rohr 28x2x130 20020801 0 1
006 00 00 00 251647.00 Rohr 0 20020801 1
007 00 00 00 0200602 Reduzierung 0 0 1
009 00 00 00 251679.00 Rohr 0 0 1
010 00 00 00 0225457 Schlauchleitung 0 0 1
011 00 00 00 0200440 Einschraubverschraubung 0 0 1
012 00 00 00 0200478 Winkelanschlußstutzen 0 0 2
013 00 00 00 0200954 Reduzieranschluß 0 0 1
014 00 00 00 251615.00 Rohr 0 0 1
015 00 00 00 0422559 Sechskantschraube M 8x20 0 0 3
016 00 00 00 0431132 Sechskantmutter M8 0 0 3
017 00 00 00 256298.40 Halteblech Doppelschelle 0 0 1
018 00 00 00 0225393 Saugschlauch 0 0 1
019 00 00 00 0200425 Einschraubverschraubung 0 0 1
020 00 00 00 0202793 Sitzventil 0 0 1
021 00 00 00 0202088 Manometerverschraubung 0 0 1
022 00 00 00 0200600 Reduzierung 0 0 1
023 00 00 00 212258.40 Rohrschelle 0 0 1
024 00 00 00 0422537 Sechskantschraube M 6x20 0 0 1
025 00 00 00 0431133 Sechskantmutter M6 0 0 1
026 00 00 00 251677.00 Rohr 0 0 1
027 00 00 00 0201863 Staubschutz Stecker, blau 0 0 1

26.5 Hydraulik 07 (Wechselnutzung) 265 - 007 - 021 249


26.5 Hydraulik 07 (Wechselnutzung) 265 - 007 - 021 250

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
028 00 00 00 0201880 Schnellsteck-Kupplung 0 0 1

26.5 Hydraulik 07 (Wechselnutzung) 265 - 007 - 021 251


26.5 Kippzylinderanbau Hydraulik 07-1L für MA 10.2 265 - 007 - 030 252

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 0202090 Verschraubung 0 0 1
002 00 00 00 251520.00 Rohr 0 0 1
003 00 00 00 212258.40 Rohrschelle 0 0 1
004 00 00 00 0422537 Sechskantschraube M 6x20 0 0 1
005 00 00 00 0431133 Sechskantmutter M6 0 0 1
006 00 00 00 0200600 Reduzierung 0 0 1
007 00 00 00 0225446 Schlauchleitung 0 0 1
008 00 00 00 0202793 Sitzventil 0 0 1
009 00 00 00 0202842 Stromregelventil 0 0 1
010 00 00 00 0200435 Einschraubverschraubung 0 0 1

26.5 Kippzylinderanbau Hydraulik 07-1L für MA 10.2 265 - 007 - 030 253
26.5 Hydraulik 02 (Tankanbau 25 Liter) 265 - 007 - 050 254

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 260011.10 Tankträger links 0 0 1
002 00 00 00 0431391 Sechskantmutter M8 0 0 4
003 00 00 00 260047.10 Tankträgerbefestigung 0 0 2
004 00 00 00 0202119 Vierkantstopfen 0 0 4
010 00 00 00 251586.00 Hydraulikölbehälter 25l 25 Liter 0 0 1
011 00 00 00 4012095 Füllstandsanzeige 0 0 1
012 00 00 00 265040.00 Gelenkbolzenspannband 0 0 1
020 00 00 00 260038.80 Seitenschutz 0 0 1
021 00 00 00 265051.00 Seitenblende 0 0 1
022 00 00 00 0471221 Blindniet 6x16 0 0 4
023 00 00 00 0422528 Sechskantschraube M 6x10 0 0 1
024 00 00 00 0461193 Scheibe 6,4 0 0 1
025 00 00 00 0431133 Sechskantmutter M6 0 0 1
026 00 00 00 0431390 Sechskantmutter M6 0 0 2
030 00 00 00 260048.00 Abdeckung rechts 0 0 1
031 00 00 00 265060.40 Befestigungssteg 0 0 1
032 00 00 00 0422553 Sechskantschraube M 8x16 0 0 1
033 00 00 00 0431132 Sechskantmutter M8 0 0 4
034 00 00 00 0422559 Sechskantschraube M 8x20 0 0 1
035 00 00 00 0461194 Scheibe 8,4 0 0 3
036 00 00 00 0436014 Hutmutter M8 0 0 2

26.5 Hydraulik 02 (Tankanbau 25 Liter) 265 - 007 - 050 255


26.5 Hydraulik 02-4/07 (Tankanbau 65 Liter) 265 - 007 - 051 256

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 260011.10 Tankträger links 0 0 1
002 00 00 00 0431391 Sechskantmutter M8 0 0 4
003 00 00 00 260047.10 Tankträgerbefestigung 0 0 2
004 00 00 00 0202119 Vierkantstopfen 0 0 4
010 02 00 00 4013777 Quad-Ring 17,12x2,62 0 0 1
010 01 00 00 4013776 Verschlußschraube M 18x1,5 0 0 1
010 00 00 00 251587.00 Hydraulikölbehälter 65l 65 Liter 0 0 1
011 00 00 00 0200436 Einschraubverschraubung 0 0 2
012 00 00 00 267048.40 Druckfeder 0 0 1
013 00 00 00 265040.00 Gelenkbolzenspannband 0 0 2
014 00 00 00 0200482 Einschraubverschraubung 0 0 1
015 00 01 00 00004121000 Masseleitung 20031201 0 1
016 00 00 00 4012095 Füllstandsanzeige 0 0 1

26.5 Hydraulik 02-4/07 (Tankanbau 65 Liter) 265 - 007 - 051 257


26.5 Hydraulik 02 (Tankeinbaufilter) 265 - 007 - 055 258

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
000 00 00 00 0201904 Tankeinbaufilter 0 0 1
001 00 00 00 4008402 Verschlußschraube M 60x2 0 0 1
002 00 00 00 4008403 O-Ring 56x3 0 0 1
003 00 00 00 4011099 Feder 0 0 1
004 00 00 00 4011248 Verschmutzungsanzeiger 0 0 1
004 01 00 00 4011249 Klarsichtdeckel 0 0 1
005 00 00 00 4011093 Filteroberteil 0 0 1
006 00 00 00 4011101 Filterelement Belüftung 0 0 1
007 00 00 00 4008404 Schutzkappe 0 0 1
008 00 00 00 4008405 Formdichtung 0 0 1
009 00 00 00 4008401 Filterelement 0 0 1
010 00 00 00 4011098 Rundring 22x3 0 0 1
011 00 00 00 4011095 Filtertopf 0 0 1
012 00 00 00 4011097 Rundring 50x2 0 0 1

26.5 Hydraulik 02 (Tankeinbaufilter) 265 - 007 - 055 259


26.5 Hydraulik 02-4/07 (Tankeinbaufilter) 265 - 007 - 056 260

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
000 00 00 00 0201905 Tankeinbaufilter 0 0 1
001 00 00 00 4011120 Verschlußschraube M 82x2 0 0 1
002 00 00 00 4011124 Rundring 75x3 0 0 1
003 00 00 00 4011247 Feder 0 0 1
004 01 00 00 4011249 Klarsichtdeckel 0 0 1
004 00 00 00 4011248 Verschmutzungsanzeiger 0 0 1
005 00 00 00 4011244 Filteroberteil 0 0 1
006 00 00 00 4011246 Formdichtung 0 0 1
007 00 00 00 4011141 Filterelement Hyd. 06/07 0 0 1
008 00 00 00 0579123 Rundring 24x3 0 0 1
009 00 00 00 4011245 Filtertopf 0 0 1
010 00 00 00 4011145 O-Ring 68x4 0 0 1

26.5 Hydraulik 02-4/07 (Tankeinbaufilter) 265 - 007 - 056 261


26.5 Hydraulik 02 (Zahnradpumpe-Anbau 16/22cm³) 265 - 007 - 060 262

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 0202507 Zahnradpumpe 16ccm 16 cm³ 0 0 1
002 00 00 00 0202508 Zahnradpumpe 22ccm 22 cm³ 0 0 1
003 00 00 00 0200951 Hydraulik-Flansch-Anschluß 0 0 1
004 00 00 00 0200952 Flanschanschluß 0 0 1
005 00 00 00 0422569 Sechskantschraube M 8x40 0 0 4
006 00 00 00 0431132 Sechskantmutter M8 0 0 4
007 00 00 00 0461031 Scheibe 8,4 0 0 4
008 00 00 00 0826119 O-Ring 80x2 0 0 1

26.5 Hydraulik 02 (Zahnradpumpe-Anbau 16/22cm³) 265 - 007 - 060 263


26.5 Hydraulik 07 (Axialkolbenpumpe-Anbau) 265 - 007 - 065 264

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 0200090 Axialkolbenpumpe A10V 0 0 1
002 00 00 00 0826122 O-Ring 100x3 0 0 1
003 00 00 00 0431126 Sechskantmutter M 12 0 0 2
004 00 00 00 0461051 Scheibe 13 0 0 2
005 00 00 00 4013844 Druck-Förderstromregler 0 0 1
006 00 00 00 0200482 Einschraubverschraubung 0 0 1
007 00 00 00 0200509 Flanschhälfte 0 0 2
008 00 00 00 0201450 O-Ring 37,70x3,53 0 0 1
009 00 00 00 0406084 Zylinderschraube M 10x30 0 0 8
010 00 00 00 0200508 Flanschhälfte 0 0 2
011 00 00 00 0201451 O-Ring 25,00x3,53 0 0 1
012 00 00 00 0202218 Anschlußstutzen 0 0 1
013 00 00 00 0200412 Einschraubverschraubung 0 0 1

26.5 Hydraulik 07 (Axialkolbenpumpe-Anbau) 265 - 007 - 065 265


26.5 Hydraulik 02 (Steuerblock-Anbau) 265 - 007 - 070 266

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
000 00 00 00 03006050000 Steuerblock 02 0 0 1
000 01 00 00 03006050000R Steuerblock regeneriert Hydraulik 02 0 0 1
001 00 00 00 03006160007 Wegeventil 4/3 kompl. 0 0 1
002 00 00 00 03006160008 Zylinderschraube M 5x50 0 0 2
003 00 00 00 0463031 Federring 5 0 0 2
004 00 00 00 03006160010 Druckbegrenzungsventil 0 0 1
005 00 00 00 03006160009 Wegeventil 2/2 0 0 1
006 00 00 00 03006160011 Magnet 0 0 1
007 00 00 00 0200438 Einschraubverschraubung M 18x1,5 0 0 1
008 00 00 00 03006120011 Gerade Einschraubverschraubung 0 0 1
009 00 00 00 0202095 Verschlußschraube M 18x1,5 0 0 2
010 00 00 00 0200436 Einschraubverschraubung 0 0 4
012 00 00 00 03006160012 Rückschlagventil 0 0 1
020 00 00 00 256416.10 Befestigungsplatte 0 0 1
021 00 00 00 0422559 Sechskantschraube M 8x20 0 0 2
022 00 00 00 0431132 Sechskantmutter M8 0 0 2
023 00 00 00 0461194 Scheibe 8,4 0 0 2

26.5 Hydraulik 02 (Steuerblock-Anbau) 265 - 007 - 070 267


26.5 Hydraulik 07 (Steuerblock-Anbau) 265 - 007 - 075 268

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
000 00 00 00 0201822 Steuerblock 0 0 1
000 01 00 00 0201822R Steuerblock, regeneriert 0 0 1
001 00 00 00 4013003 Endelement 0 0 1
002 00 00 00 4013023 Ventilpatrone 0 0 1
003 00 00 00 4013001 Element Schwenkzylinder 0 0 1
004 00 00 00 4013004 Magnet 0 0 7
005 00 00 00 4013005 O-Ring 17,17x1,78 0 0 8
006 00 00 00 4013002 Element Hubzylinder 0 0 1
007 01 00 00 4013000R Mono-Eingangselement, reg. 0 0 1
007 00 00 00 4013000 Mono-Eingangselement 0 0 1
008 00 00 00 4013019 Kolben 0 0 2
009 00 00 00 4013020 Verschlußschraube 0 0 2
010 00 00 00 4013021 Druckfeder 0 0 2
011 00 00 00 4013022 Profildichtung 0 0 2
012 00 00 00 4013006 Mengenregler 0 0 2
013 00 00 00 4013007 Druckbegrenzungsventil 0 0 1
020 00 00 00 0200481 Einschraubverschraubung 0 0 4
021 00 00 00 0200439 Einschraubverschraubung 0 0 2
022 00 00 00 0200428 Einschraubverschraubung 0 0 1
023 00 00 00 0202218 Anschlußstutzen 0 0 1
024 00 00 00 0200426 Einschraubverschraubung 0 0 2
025 00 00 00 4013018 Spülventil 0 0 1
026 00 00 00 0201898 Schwenkverschraubung 0 0 1
027 00 00 00 0201913 Schwenkverschraubung 0 0 1
028 00 00 00 0202219 Winkel-Anschlußstutzen 0 0 2
029 00 00 00 0422382 Sechskantschraube M 8x12 0 0 4
030 00 00 00 4011187 Sechskantmutter 0 0 3

26.5 Hydraulik 07 (Steuerblock-Anbau) 265 - 007 - 075 269


26.5 Hydraulik 07 (Steuerblock-Anbau) 265 - 007 - 075 270

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
031 00 00 00 4013017 Stiftschraube 0 0 3
032 00 00 00 256279.10 Konsole Steuerblock Hy 07 0 0 1
040 00 00 00 4013015 Dichtsatz für Pos. 1/3/6/7 0 0 1

26.5 Hydraulik 07 (Steuerblock-Anbau) 265 - 007 - 075 271


26.5 Arbeitszylinder 265 - 007 - 080 272

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
000 01 00 00 4013545 Dichtungssatz für Teleskopzyl. 0 0 1
000 00 00 00 0201966 Teleskopzylinder 0 0 1
001 00 00 00 4013786 Außenrohr kpl. 0 0 1
002 00 00 00 4013787 1. Hubrohr 0 0 1
003 00 00 00 4013788 2. Hubrohr 0 0 1
004 00 00 00 4013789 Tauchkolben 0 0 1
005 00 00 00 4013790 Zylinderboden 0 0 1
006 00 00 00 4013791 Führungsbuchse A 0 0 1
007 00 00 00 4013792 Führungsbuchse A 0 0 1
008 00 00 00 4013793 Führungsbuchse A 0 0 1
009 00 00 00 4013794 Führungsbuchse B 0 0 1
010 00 00 00 4013795 Führungsbuchse B 0 0 1
011 00 00 00 4013796 Führungsbuchse B 0 0 1
012 00 00 00 4013593 Sprengring 0 0 1
013 00 00 00 4013797 Sprengring 0 0 1
014 00 00 00 4013798 Sprengring 0 0 1
015 00 00 00 4013585 Sprengring für Bohrung 0 0 1
017 00 00 00 4013799 Sprengring für Bohrung 0 0 1
018 00 00 00 4013800 Sprengring 0 0 1
019 00 00 00 4013801 Sprengring 0 0 1
020 00 00 00 4013578 Kugelpfanne 0 0 1
021 00 00 00 4013802 Kugelaufnahme 0 0 1
022 00 00 00 4013803 Sprengring 0 0 1
024 00 00 00 4013580 Kardanring 0 0 1
025 00 00 00 4013581 Halteklotz 0 0 2
028 00 00 00 4013778 Sechskantschraube M 10x25 0 0 4
029 00 00 00 4013779 Zylinderschraube 0 0 1

26.5 Arbeitszylinder 265 - 007 - 080 273


26.5 Arbeitszylinder 265 - 007 - 080 274

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
030 00 00 00 4013582 Sprengring 0 0 2
031 00 00 00 4013583 Sprengring 0 0 2
032 00 00 00 4013584 Sprengring 0 0 2
033 01 00 00 0201955 Sicherungsring 0 0 1
034 00 00 00 4013596 Abstreifer 0 0 1
035 00 00 00 4013599 Abstreifer 0 0 1
036 00 00 00 4013602 Abstreifer 0 0 1
037 00 00 00 4013780 Stangendichtung 0 0 1
038 00 00 00 4013781 Stangendichtung 0 0 1
039 00 00 00 4013782 Stangendichtung 0 0 1
040 00 00 00 4013804 Rundring 70x3 0 0 1
042 00 00 00 4013783 Ring 0 0 1
043 00 00 00 4013784 Federring 0 0 4
045 00 00 00 4013785 Dichtschraube GPN 735 0 0 1
050 00 00 00 0490074 Bolzen 11x80x65 0 0 2
051 00 00 00 0485051 Splint 4x20 0 0 4
052 00 00 00 250169.12 Zapfenlager 0 0 2
053 00 00 00 0422628 Sechskantschraube M 10x22 für 250169.12 0 0 6
054 00 00 00 0431174 Sechskantmutter M 10 für 250169.12 0 0 6
060 00 00 00 0201899 Schwenkverschraubung 0 0 1
061 00 00 00 0225372 Schlauchleitung 0 0 1

26.5 Arbeitszylinder 265 - 007 - 080 275


26.5 Hydraulik 02-4 (Kühleranbau) 265 - 007 - 090 276

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 0201412 Ölkühler 0 0 1
002 00 00 00 252041.00 Kühlerstütze 0 0 1
003 00 00 00 251619.10 Ölkühlerhalter 0 0 1
004 00 00 00 0422559 Sechskantschraube M 8x20 0 0 4
005 00 00 00 0431132 Sechskantmutter M8 0 0 4
006 00 00 00 0461031 Scheibe 8,4 0 0 4
007 00 00 00 0422612 Sechskantschraube M 10x25 0 0 4
008 00 00 00 0431174 Sechskantmutter M 10 0 0 4
009 00 00 00 0461041 Scheibe 10,5 0 0 4
010 00 00 00 0826297 Doppeltemperaturschalter 0 0 1
020 00 00 00 0200427 Einschraubverschraubung 0 0 2
021 00 00 00 251847.00 Rohr 0 0 1
022 00 00 00 0225515 Schlauchleitung 0 0 1
023 00 00 00 0201860 Staubschutz Stecker, rot 0 0 1
024 00 00 00 0201879 Schnellsteck-Kupplung 0 0 1
030 00 00 00 0200120 Tankbelüftungsfiltereinheit 0 0 1
031 00 00 00 0225155 Dichtring 26x31 0 0 1
032 00 00 00 0201813 Schlauchschelle 12-17,5 0 0 1
033 00 00 00 0225390 Schlauchleitung 0 0 1

26.5 Hydraulik 02-4 (Kühleranbau) 265 - 007 - 090 277


26.5 Hydraulik 07 (Kühleranbau) 265 - 007 - 095 278

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 0201412 Ölkühler 0 0 1
002 00 00 00 252041.00 Kühlerstütze 0 0 1
003 00 00 00 251619.10 Ölkühlerhalter 0 0 1
004 00 00 00 0422559 Sechskantschraube M 8x20 0 0 4
005 00 00 00 0431132 Sechskantmutter M8 0 0 4
006 00 00 00 0461031 Scheibe 8,4 0 0 4
007 00 00 00 0422612 Sechskantschraube M 10x25 0 0 4
008 00 00 00 0431174 Sechskantmutter M 10 0 0 4
009 00 00 00 0461041 Scheibe 10,5 0 0 4
010 00 00 00 0826297 Doppeltemperaturschalter 0 0 1
020 00 00 00 0200427 Einschraubverschraubung 0 0 2
021 01 00 00 0225518 Schlauchleitung nur für Hydraulik 07-7L 0 0 1
021 00 00 00 0225516 Schlauchleitung 0 0 1
022 00 00 00 0225515 Schlauchleitung 0 0 1
022 01 00 00 0210555 Schlauchleitung nur für Hydraulik 07-7L 0 0 1
030 00 00 00 0200120 Tankbelüftungsfiltereinheit 0 0 1
031 00 00 00 0225155 Dichtring 26x31 0 0 1
032 00 00 00 0201813 Schlauchschelle 12-17,5 0 0 1
033 00 00 00 0225390 Schlauchleitung 0 0 1

26.5 Hydraulik 07 (Kühleranbau) 265 - 007 - 095 279


26.5 Hydraulik 07 (Kühleranbau 7,5 kW) 265 - 007 - 096 280

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 01 00 00 0203116R Ölkühler, regeneriert Hochdruckhydraulik 0 0 1
001 02 00 00 252064.00 Kühleranbau Ölkühler 7.5KW 20031201 0 1
001 00 00 00 0203116 Ölkühler Hochdruckhydraulik 0 0 1
002 00 00 00 0422382 Sechskantschraube M 8x12 0 0 2
003 00 00 00 0461194 Scheibe 8,4 0 0 2
004 00 00 00 0422712 Sechskantschraube M 8x20 0 0 1
005 00 00 00 0461031 Scheibe 8,4 0 0 2
006 00 00 00 0431132 Sechskantmutter M8 0 0 1
010 00 00 00 0200427 Einschraubverschraubung 0 0 2
011 00 00 00 0202219 Winkel-Anschlußstutzen 0 0 2
012 00 00 00 0225514 Schlauchleitung 0 0 1
013 00 00 00 0225516 Schlauchleitung 0 0 1
015 00 00 00 0826297 Doppeltemperaturschalter 0 0 1
020 00 00 00 252059.10 Kühlerhalter 0 0 1
021 00 00 00 0431174 Sechskantmutter M 10 0 0 4

26.5 Hydraulik 07 (Kühleranbau 7,5 kW) 265 - 007 - 096 281


26.5 Elektrohydraulische Kippanlage - EK/EKD 265 - 007 - 100 282

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 251513.00 Hebelschalter 2 Funktionen 19970501 0 1
002 00 00 00 256152.00 Hinweisschild 19970501 0 1
003 00 00 00 251621.00 Leitungssatz Hydraulik 01/02 im Fahrerhaus 19970501 0 1
004 00 01 00 251870.10 Tankträger, li. Elektrokipper 19990101 0 1
004 00 00 00 251826.10 Tankträger links 19970501 19981228 1
005 00 00 00 0200487 Einschraubverschraubung 19970501 0 1
006 00 00 00 0422537 Sechskantschraube M 6x20 19970501 0 3
007 00 00 00 0461193 Scheibe 6,4 19970501 0 4
008 00 00 00 268009.00 Masseleitung 2 19970501 0 1
009 00 00 00 251867.00 Masseleitung 19970501 0 1
010 00 00 00 0201620 Kabelbinder 19970501 0 3
011 00 00 00 251866.00 Leitungssatz Elektro-Kipper im Fahrgestell 19970501 0 1
012 01 00 00 4013822 Polklemme doppelt 0 0 1
012 00 00 00 251865.00 Batteriekabel 19970501 0 1
013 00 00 00 251864.00 Batteriekabel 0 0 1
014 00 00 00 0431133 Sechskantmutter M6 19970501 0 4
015 00 00 00 0200600 Reduzierung 19970501 0 1
016 00 00 00 251863.00 Rohr 19970501 0 1
017 00 00 00 0202119 Vierkantstopfen 19970501 0 4
018 00 00 00 0205010 gewölbte Deckplatte 19970501 0 2
019 00 00 00 0205017 Schellenkörper 112/12 PP 19970501 0 2
020 00 00 00 0422699 Sechskantschraube M 6x50 19970501 0 5
021 00 00 00 0200094 Abdeckung Kippaggregat 19970501 0 1
022 00 01 00 0203090 Elektrohydraulisches Aggregat 20010801 0 1
022 01 00 00 256611.00 Unterlegband 0 0 1
023 00 00 00 256501.10 Abschirmblech 19970501 0 1
024 00 00 00 0422608 Sechskantschraube M 10x20 19970501 0 2

26.5 Elektrohydraulische Kippanlage - EK/EKD 265 - 007 - 100 283


26.5 Elektrohydraulische Kippanlage - EK/EKD 265 - 007 - 100 284

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
025 00 00 00 0461042 Scheibe 10,5 19970501 0 2
026 00 00 00 0422532 Sechskantschraube M 6x12 19970501 0 3
027 00 00 00 260047.10 Tankträgerbefestigung 19970501 0 2
028 00 00 00 0431391 Sechskantmutter M8 19970501 0 4
040 00 00 00 239527.90 Batterieabdeckung rechts 19970501 0 1

26.5 Elektrohydraulische Kippanlage - EK/EKD 265 - 007 - 100 285


26.5 Elektrohydraulische Kippanlage, lang - EKL 265 - 007 - 101 286

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 251513.00 Hebelschalter 2 Funktionen 19970501 0 1
002 00 00 00 256152.00 Hinweisschild 19970501 0 1
003 00 00 00 251621.00 Leitungssatz Hydraulik 01/02 im Fahrerhaus 19970501 0 1
004 00 00 00 268009.00 Masseleitung 2 19970501 0 1
005 01 00 00 4013822 Polklemme doppelt 0 0 1
005 00 00 00 251865.00 Batteriekabel 19970501 0 1
006 00 00 00 0201620 Kabelbinder 19970501 0 3
007 00 01 00 251870.10 Tankträger, li. Elektrokipper 19990101 0 1
007 00 00 00 251826.10 Tankträger links 19970501 19981228 1
008 00 00 00 0422537 Sechskantschraube M 6x20 19970501 0 3
009 00 00 00 0461193 Scheibe 6,4 19970501 0 5
010 00 00 00 251866.00 Leitungssatz Elektro-Kipper im Fahrgestell 19970501 0 1
011 00 00 00 0200487 Einschraubverschraubung 19970501 0 1
012 00 00 00 0431133 Sechskantmutter M6 19970501 0 4
013 00 00 00 256501.10 Abschirmblech 19970501 0 1
014 01 00 00 256611.00 Unterlegband 0 0 1
014 00 01 00 0203090 Elektrohydraulisches Aggregat 20010801 0 1
015 00 00 00 0200094 Abdeckung Kippaggregat 19970501 0 1
016 00 00 00 0422699 Sechskantschraube M 6x50 19970501 0 5
017 00 00 00 0205017 Schellenkörper 112/12 PP 19970501 0 2
018 00 00 00 0205010 gewölbte Deckplatte 19970501 0 2
019 00 00 00 0202119 Vierkantstopfen 19970501 0 4
020 00 00 00 251863.00 Rohr 19970501 0 1
021 00 00 00 0200600 Reduzierung 19970501 0 2
022 00 00 00 251520.00 Rohr 19970501 0 1
023 00 00 00 0461194 Scheibe 8,4 19970501 0 1
024 00 00 00 0431391 Sechskantmutter M8 19970501 0 5

26.5 Elektrohydraulische Kippanlage, lang - EKL 265 - 007 - 101 287


26.5 Elektrohydraulische Kippanlage, lang - EKL 265 - 007 - 101 288

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
025 00 00 00 0422716 Sechskantschraube M 8x50 19970501 0 1
026 00 00 00 0205004 Schellenkörper 19970501 0 1
027 00 00 00 0205011 gewölbte Deckplatte 19970501 0 1
028 00 00 00 0225426 Schlauchleitung 19970501 0 1
029 00 00 00 0422608 Sechskantschraube M 10x20 19970501 0 2
030 00 00 00 0461042 Scheibe 10,5 19970501 0 2
031 00 00 00 0422532 Sechskantschraube M 6x12 19970501 0 3
032 00 00 00 260047.10 Tankträgerbefestigung 19970501 0 2
040 00 00 00 239527.90 Batterieabdeckung rechts 19970501 0 1

26.5 Elektrohydraulische Kippanlage, lang - EKL 265 - 007 - 101 289


26.5 Elektrohydraulisches Kippaggregat - EK 265 - 007 - 102 290

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
000 00 01 00 0203090 Elektrohydraulisches Aggregat 20010801 0 1
001 00 00 00 4013548 Befestigungssatz für Stahltank 19970501 0 1
002 00 00 00 4013550 Gleichstrommotor 12 V 1,5 kW 19970501 0 1
003 00 00 00 4013551 Kohlebürstensatz 19970501 0 1
004 00 00 00 4013552 Rückschlagventil 19970501 0 1
005 00 00 00 4013553 Ansauggruppe 19970501 0 1
006 00 00 00 4013554 Rücklauffilter 19970501 0 1
007 00 00 00 4013555 Anlaufrelais 19970501 0 1
008 00 00 00 4013556 Druckbegrenzungsventil 19970501 0 1
009 00 00 00 4013557 Grundgehäuse 19970501 0 1
010 00 00 00 4013558 Elektroventil 19970501 0 1
011 00 00 00 4013559 Wegeventil ohne Magnet 19970501 0 1
012 00 00 00 4013560 Magnet für Wegeventil 19970501 0 1
013 00 00 00 4013561 Stecker 19970501 0 1
014 00 00 00 4013549 Außenzahnradpumpe 19970501 0 1
015 00 00 00 4013562 Antrieb 19970501 0 1
016 00 00 00 4013563 Stahltank 19970501 0 1
017 00 00 00 4013564 Tankdeckel 19970501 0 1
018 00 00 00 4013565 Dichtsatz 19970501 0 1
019 00 00 00 4013610 Kupplung 0 0 1

26.5 Elektrohydraulisches Kippaggregat - EK 265 - 007 - 102 291


26.5 Fahrerhaus 265 - 008 - 000 292

Bildtafel Seite Bildtafel Seite


Fahrerhaus-Anbau . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 294
Verriegelung . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 296
Verkleidung . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 300
Türen . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 304
Frontklappe, Sonstiges . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 310
Blechteile . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 314
Spritzschutz Breitreifen . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 316
Scheiben . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 318
Scheibenwischer . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 320
Armaturentafel, Mittelkonsole . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 324
Heizung, Lüftung . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 326
Sitze, Anbau . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 328
Sitzfuß, Sitzeinzelteile . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 330
Sicherheitsgurte . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 334
Anbauteile, Sonstiges . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 336
Zubehör . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 340

2004.05
2004.05

Bildtafel Seite Bildtafel Seite

26.5 Fahrerhaus 265 - 008 - 000 293


26.5 Fahrerhaus-Anbau 265 - 008 - 001 294

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 262164.01 Fahrerhaus anbaufertig 0 0 1
002 00 00 00 262163.01 Fahrerhaus mit Verkleidung Rohfahrerhaus, lackiert 0 0 1
003 00 00 00 262162.11 Fahrerhaus Rohkarosse lackiert 0 0 1
005 00 00 00 231003.10 Schwenklager 0 0 2
006 00 00 00 267299.40 Distanzplatte 0 0 2
007 00 00 00 0406084 Zylinderschraube M 10x30 0 0 4
010 00 00 00 239533.80 Rohr Schwenklager 0 0 2
011 00 00 00 0420544 Sechskantschraube M 10x80 0 0 2
012 00 00 00 0461181 Scheibe 11 0 0 4
013 00 00 00 0431392 Sechskantmutter M 10 0 0 2
014 00 00 00 0201896 Schwenklager 0 0 2
V
020 00 00 00 235460.11 Druckfeder 15x173x13,5x719 0 0 1
A
021 00 00 00 239563.40 Haken 0 0 1
030 00 00 00 230948.11 Stütze anbaufertig 0 0 1
031 00 00 00 251822.00 Stütze anbaufertig für Hy07 große Kupplungen 0 0 1
035 00 00 00 230947.80 Hebel 0 0 1
036 00 00 00 235597.80 Drehfeder 0 0 1
037 00 00 00 231477.80 Stützenteil, außen 0 0 1
038 00 00 00 230501.80 Stützenteil innen 0 0 1
039 00 00 00 256497.10 Stützenteil, innen für Hy07 große Kupplungen 0 0 1
040 00 00 00 0490004 Bolzen 10h11x50 0 0 1
041 00 00 00 0490003 Bolzen 10h11x40 0 0 2
042 00 00 00 0201793 Schnellbefestiger 10 0 0 3

26.5 Fahrerhaus-Anbau 265 - 008 - 001 295


26.5 Verriegelung 265 - 008 - 002 296

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
000 01 00 00 231512.01 Sperre anbaufertig M26.1/2/4/5 0 0 1
000 00 00 00 231510.11 Spanner komplett 0 0 1
001 00 00 00 231640.80 Hebel 0 0 1
002 00 00 00 0205907 Kugelgriff 0 0 1
003 00 00 00 231571.80 Bolzen 0 0 1
004 00 00 00 0468015 Sicherungsscheibe 7 0 0 12
005 00 00 00 231507.80 Lasche 0 0 2
006 00 00 00 231572.80 Bolzen 0 0 1
007 00 00 00 231573.80 Bolzen 0 0 1
008 00 00 00 231505.80 Haken 0 0 1
009 00 00 00 231509.80 Gehäuse 0 0 1
010 00 00 00 0463051 Federring 8 0 0 2
011 00 00 00 0461194 Scheibe 8,4 0 0 4
012 00 00 00 0431132 Sechskantmutter M8 0 0 2
013 00 00 00 0422559 Sechskantschraube M 8x20 0 0 2
014 00 00 00 231504.80 Distanzhülse 0 0 3
015 00 00 00 231639.80 Bolzen 0 0 2
020 00 00 00 0461021 Scheibe 6,4 0 0 2
021 00 00 00 0422532 Sechskantschraube M 6x12 0 0 2
022 00 00 00 235103.80 Haubenauflageknopf, lang 0 0 1
023 00 00 00 231514.80 Hebel 0 0 1
024 00 00 00 231558.80 Distanzhülse 0 0 1
025 00 00 00 235597.80 Drehfeder 0 0 1
026 00 00 00 231556.80 Bolzen 0 0 1
027 00 00 00 236585.41 Lager 0 0 1
030 00 00 00 256661.40 Fernbedienung Verriegelung 0 0 1
031 00 00 00 256662.40 Winkel Fernbedienung 0 0 2

26.5 Verriegelung 265 - 008 - 002 297


26.5 Verriegelung 265 - 008 - 002 298

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
032 00 00 00 0471234 Blindniet 0 0 4
033 00 00 00 0210559 Lagerbuchse 0 0 2
034 00 00 00 0210560 Paßscheibe 14x20x1 0 0 6
035 00 00 00 255597.00 Unterlage Fernbedienung 0 0 1

26.5 Verriegelung 265 - 008 - 002 299


26.5 Verkleidung 265 - 008 - 005 300

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 231012.00 Dachverkleidung o. Ausschnitt 0 0 1
002 00 00 00 231012.01 Dachverkleidung mit Ausschnitt 0 0 1
003 00 00 00 238902.00 Abdichtprofil, Dachverkleidung 0 0 1
006 00 00 00 234432.00 Verkl. Motorraum innen vo. li. 0 0 1
007 00 00 00 234433.00 Verkl. Motorraum innen vo. re. 0 0 1
008 00 00 00 234435.00 Verkleidung Federkasten rechts 0 0 1
009 00 00 00 234436.00 Verkleidung Federkasten links 0 0 1
010 00 00 00 234437.00 Verkleidung Federkasten oben 0 0 1
011 00 00 00 234440.01 Seitenverkleidung 0 0 2
012 00 00 00 251282.00 Seitenverkleidung Lautsprecher 0 0 2
013 00 00 00 0201038 Druckknopf 0 0 4
014 00 00 00 0201041 Druckknopf 0 0 4
015 00 00 00 234445.00 Verkleidung Ecke-Federka. li. 0 0 1
016 00 00 00 234446.00 Verkleidung Ecke-Federka. re. 0 0 1
017 00 00 00 0404056 Linsenblechschraube 4,2x16 0 0 3
018 00 00 00 0461016 Scheibe 4,3 0 0 3
019 00 00 00 0404039 Linsenschraube M 5x16 0 0 2
020 00 00 00 0461192 Scheibe 5,3 0 0 2
021 00 00 00 0201040 Druckknopf 0 0 50
022 00 00 00 234434.00 Verkleidung Motorr. außen vorn 0 0 1
025 00 00 00 238126.00 Schwellerverkleidung, links 0 0 1
026 00 00 00 237196.00 Verkl. Motorraum, innen, links 0 0 1
027 00 00 00 267108.00 Dämmatte f. Verkleidungsbl.,li 0 0 1
028 00 00 00 262134.11 Verkleidungsblech links 0 0 1
029 00 00 00 0201042 Druckknopfclip 0 0 15
030 00 00 00 267103.00 Verkl. Motorraum außen, mitte 0 0 1
031 00 00 00 234438.00 Verkl. Motorraum, innen Mitte 0 0 1

26.5 Verkleidung 265 - 008 - 005 301


26.5 Verkleidung 265 - 008 - 005 302

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
032 00 00 00 267110.00 Verkleidung rechts vorn 0 0 1
033 00 00 00 267124.00 Dämmatte f. Verkleidungsbl.,re 0 0 1
034 00 00 00 262135.11 Verkleidungsblech rechts 0 0 1
035 00 00 00 237197.00 Verkl. Motorraum, innen, re. 0 0 1
036 00 00 00 238127.00 Schwellerverkleidung, rechts 0 0 1
037 00 00 00 231063.00 Rückwandverkleidung 0 0 1
038 00 00 00 238135.00 Verkleidungsteil, Rückwand, re 0 0 1
039 00 00 00 238134.00 Verkleidungsteil, Rückwand, li 0 0 1
040 00 00 00 238118.00 Fußmatte, rechts 0 0 1
041 00 00 00 238119.00 Fußmatte, links hinten 0 0 1
042 00 00 00 267025.00 Einstiegleiste vorn 260 mm 0 0 2
043 00 00 00 0200034 Abdeckkappe 0 0 9
044 00 00 00 0471219 Blindniet 4x12 0 0 4

26.5 Verkleidung 265 - 008 - 005 303


26.5 Türen 265 - 008 - 010 304

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 06 00 00 251985.01 Tür links erhöht - ohne Farbe mit Fensterausschnitt unten 0 0 1
001 07 00 00 251986.01 Tür rechts erhöht - ohne Farbe mit Fensterausschnitt unten 0 0 1
001 04 00 00 251985.80 Tür links erhöht-lackiert ohne Fensterausschnitt unten 0 0 1
001 02 00 00 231719.82 Tür links Roh - lackiert 0 0 1
001 00 00 00 230962.12 Tür links anbaufertig 0 0 1
001 03 00 00 251928.80 Tür li. mit Fensterausschnitt 0 0 1
001 01 00 00 231719.45 Tür links Roh - ohne Farbe ohne Farbe 0 0 1
001 05 00 00 251985.81 Tür links erhöht - lackiert mit Fensterausschnitt unten 0 0 1
002 03 00 00 251929.80 Tür re. mit Fensterausschnitt 0 0 1
002 05 00 00 251986.81 Tür rechts erhöht - lackiert mit Fensterausschnitt unten 0 0 1
002 00 00 00 230963.12 Tür rechts anbaufertig 0 0 1
002 01 00 00 231720.45 Tür rechts Roh - ohne Farbe ohne Farbe 0 0 1
002 04 00 00 251986.80 Tür rechts erhöht-lackiert ohne Fensterausschnitt unten 0 0 1
002 02 00 00 231720.82 Tür rechts Roh - lackiert 0 0 1
003 00 00 00 0201835 Schiebefenster, links mit Griff unten und Profil 0 0 1
Fenster vorn fest + hinten
003 02 00 00 0201283 Schiebefenster, links 0 0 1
schiebbar
003 01 00 00 0201853 Schiebefenster, links mit Griff mittig und Profil 0 0 1
004 00 00 00 0201836 Schiebefenster, rechts mit Griff unten und Profil 0 0 1
004 02 00 00 0201282 Schiebefenster, rechts vorn fest, hinten schiebbar 0 0 1
004 01 00 00 0201854 Schiebefenster rechts mit Griff mittig und Profil 0 0 1
006 00 00 00 0400039 Verschlußgriff u. Schließkappe für 0201852+0201853 0 0 1
007 00 00 00 4013629 Gegenstück zum Verschlußgriff für 0400039 0 0 1
008 00 00 00 0202372 Türverkleidung links 0 0 1
009 00 00 00 0202373 Türverkleidung rechts 0 0 1
010 00 00 00 0201803 Stecker für Türverkleidung 0 0 6
011 00 00 00 231657.10 Gestänge 0 0 1

26.5 Türen 265 - 008 - 010 305


26.5 Türen 265 - 008 - 010 306

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
012 00 00 00 239468.00 Isolierschlauch 0 0 1
013 00 00 00 0200072 Türinnengriff mit Abdeckkappe 0 0 1
014 00 00 00 267042.00 Adeckkappe 0 0 1
015 00 00 00 0200379 Drehriegelschloß links 0 0 1
016 00 00 00 0200380 Drehriegelschloß rechts 0 0 1
017 00 00 00 0401110 Senkschraube M 6x12 0 0 2
018 00 00 00 0200715 Schließkeil links 0 0 1
019 00 00 00 0200716 Schließkeil rechts 0 0 1
020 00 00 00 0401125 Senkschraube M 8x16 0 0 2
025 00 00 00 231058.41 Profilscharnier 60x5 0 0 2
026 00 00 00 0200969 Kunststoffstopfen 16x5 0 0 4
027 00 00 00 0406016 Zylinderschraube M 6x22 0 0 2
028 00 00 00 0406015 Zylinderschraube M 6x8 0 0 2
029 00 00 00 0461021 Scheibe 6,4 0 0 6
030 00 00 00 0200718 Abdeckkappe für Türfeststeller 0 0 2
032 00 00 00 239351.00 Abdichtprofil 0 0 1
033 00 00 00 0422518 Sechskantschraube M 5x10 0 0 2
035 00 00 00 0200583 Türaußengriffgarnitur 0 0 1
036 00 00 00 4010553 Schlüsselrohling für Türschloß 0 0 1
037 00 00 00 0200684 Unterlage 0 0 1
038 00 00 00 0200685 Unterlage 0 0 1
039 00 00 00 238869.40 Versteifung Türgriff 0 0 2
040 00 00 00 0422532 Sechskantschraube M 6x12 0 0 2
041 00 00 00 0461193 Scheibe 6,4 0 0 2
045 00 00 00 0202839 Spiegelhaltebügel, links 0 0 1
046 00 00 00 0202840 Spiegelhaltebügel, rechts 0 0 1
047 01 00 00 4004389 Spiegelglas für 0202835 0 0 2

26.5 Türen 265 - 008 - 010 307


26.5 Türen 265 - 008 - 010 308

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
047 00 00 00 0202835 Spiegelkopf 0 0 2
048 01 00 00 255432.10 Unterlage für 0202831 0 0 2
048 00 00 00 0202831 Spiegelkopf Sonderausführung BSR 0 0 2
049 00 00 00 4013678 beheizbarer Außenspiegel 0 0 1
050 00 00 00 4013235 Spiegelkopf beheizbar Übergröße - BSR 0 0 1
051 00 00 00 0406017 Zylinderschraube M 6x25 0 0 4
055 00 00 00 263075.00 Beheizbarer Außenspiegel, li. mit Halter 0 0 1
056 00 00 00 263076.00 Beheizbarer Außenspiegel, re. mit Halter 0 0 1
060 00 00 00 0200714 Türfeststeller 0 0 2
061 00 00 00 0431112 Sechskantmutter M5 0 0 4
062 00 00 00 262177.41 Haltewinkel für Türfeststeller 0 0 1
063 00 00 00 0422756 Sechskantschraube M 8x22 0 0 2
064 00 00 00 267084.40 Bolzen für Türfeststeller 0 0 2
065 00 00 00 0467014 Federscheibe 0 0 2
066 00 00 00 0468015 Sicherungsscheibe 7 0 0 2

26.5 Türen 265 - 008 - 010 309


26.5 Frontklappe, Sonstiges 265 - 008 - 011 310

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 01 00 231033.11 Grill Vorderwand 19950501 0 1
002 00 00 00 239470.40 Verschlußhaken 0 0 1
003 00 00 00 231672.00 Fangseil 0 0 1
004 00 00 00 0461031 Scheibe 8,4 0 0 1
005 00 00 00 0431132 Sechskantmutter M8 0 0 1
006 00 00 00 0461195 Scheibe 5,3 0 0 4
007 00 00 00 0422517 Sechskantschraube M 5x16 0 0 4
008 00 00 00 0406011 Zylinderschraube M 6x12 0 0 4
009 00 00 00 0461194 Scheibe 8,4 0 0 1
010 00 00 00 0431231 Sechskantmutter M8 0 0 2
011 00 00 00 235102.00 Haubenauflageknopf, kurz 0 0 2
012 00 00 00 267039.00 Schloß für Frontklappe 0 0 1
013 00 00 00 0401018 Senkschraube M 8x35 0 0 2
014 00 00 00 0431111 Sechskantmutter M5 0 19950428 2
015 00 00 00 0461015 Scheibe 5,3 0 0 2
016 00 00 00 234408.80 Deckel, rechts 0 0 1
017 00 00 00 238892.00 Dichtung, rechts 0 0 1
018 00 00 00 0422521 Sechskantschraube M 5x14 0 0 4
019 00 00 00 234361.10 Deckel 0 0 1
020 00 00 00 237267.00 Dichtung 0 0 1
021 00 00 00 233787.00 Abschleppgabel 0 0 1
022 00 00 00 260060.00 Spannband 0 0 1
023 00 00 00 265076.80 Auflageband 0 0 2
024 00 00 00 250006.80 Vorsteckbolzen 0 0 1
025 00 00 00 235100.40 Federklammer A 3,2x210 0 0 1
026 00 00 00 0422532 Sechskantschraube M 6x12 0 0 2
027 00 00 00 0461021 Scheibe 6,4 0 0 1

26.5 Frontklappe, Sonstiges 265 - 008 - 011 311


26.5 Frontklappe, Sonstiges 265 - 008 - 011 312

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
028 00 00 00 0461162 Scheibe 6,6 0 0 1
029 00 00 00 0201050 Klappstecker 0 0 2
030 00 00 00 235104.00 Bedienschild Vorsteckbolzen 0 0 1
031 00 00 00 262047.00 Betätigungszug 19950501 0 1
032 00 00 00 262046.11 Haltewinkel 0 0 1
033 00 00 00 0200155 Balgnagel 19951001 0 2
034 00 00 00 238875.00 Schild Grundeinst. f. Scheinw. ohne Bild 0 0 1
050 00 00 00 03009840014 Produktkennzeichen Multicar 0 0 1

26.5 Frontklappe, Sonstiges 265 - 008 - 011 313


26.5 Blechteile 265 - 008 - 015 314

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
000 00 00 00 262011.00 Trennwand ohne Bild 0 0 1
001 00 00 00 262042.00 Formteil rechts M26.4/5 0 0 1
002 00 00 00 231722.11 Bodenträger vorn ohne Schwenklager 0 0 1
003 00 00 00 231743.10 Stirnblech FH M26/M26.1/2/4/5 0 0 1
004 00 00 00 262041.00 Formteil links M26.4/5 0 0 1
005 00 00 00 237246.40 Seitenteil links 0 0 1
005 01 00 00 238879.00 Seitenteil, links Breitreifen 0 0 1
006 01 00 00 238880.00 Seitenteil, rechts Breitreifen 0 0 1
006 00 00 00 267004.40 Seitenteil rechts 0 0 1
009 00 00 00 231764.10 Türsäule, links, hinten 0 0 1
010 00 00 00 231765.10 Türsäule, rechts, hinten 0 0 1
011 00 00 00 231756.80 Rückwand 0 0 1
012 00 00 00 239365.00 Dachauflage links 0 0 1
013 00 00 00 239366.00 Dachauflage rechts 0 0 1
015 01 00 00 231757.81 Dachblech mit Ausschnitt 0 0 1
015 00 00 00 231757.80 Dachblech ohne Ausschnitt 0 0 1
050 01 00 00 4013869 Bohrschablone Türanbau für 262225.40 0 0 1
050 00 00 00 262225.40 Nachrüstsatz für Tür-Anbau ohne Bild 0 0 2

26.5 Blechteile 265 - 008 - 015 315


26.5 Spritzschutz Breitreifen 265 - 008 - 016 316

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 239463.00 Verbreiterung Radausschn. li. 0 0 1
002 00 00 00 239464.00 Verbreiterung Radausschn. re. 0 0 1
003 00 00 00 0422535 Sechskantschraube M 6x16 0 0 7
004 00 00 00 0461021 Scheibe 6,4 0 0 1
005 00 00 00 0461193 Scheibe 6,4 0 0 13
006 00 00 00 0431133 Sechskantmutter M6 0 0 7
010 00 00 00 0475025 Hohlniet 5x12x12 0 0 2
011 00 00 00 0422520 Sechskantschraube M 5x14 0 0 1
012 00 00 00 0431104 Sechskantmutter M5 0 0 1
013 00 00 00 0461195 Scheibe 5,3 0 0 1
014 00 00 00 0632050 Karosserieabdichtmasse 0 0 0
020 00 00 00 267251.00 Radschale, links 0 0 1
021 00 00 00 267252.00 Radschale, rechts 0 0 1
022 00 00 00 0201040 Druckknopf 0 0 8
030 00 00 00 0202180 Anschlußteil li., Breitreifen 0 0 1
031 00 00 00 0202181 Anschlußteil re., Breitreifen 0 0 1
032 00 00 00 233898.40 Verstärkung 0 0 2
033 00 00 00 233899.40 Spritzschutzhalter 0 0 2
034 00 00 00 0471221 Blindniet 6x16 0 0 12
035 00 00 00 0201568 Lamellenstopfen 0 0 2
036 00 00 00 0422991 Flanschschraube M 10x20 0 0 4
037 00 00 00 0422563 Sechskantschraube M 8x25 0 0 4
038 00 00 00 0431132 Sechskantmutter M8 0 0 4

26.5 Spritzschutz Breitreifen 265 - 008 - 016 317


26.5 Scheiben 265 - 008 - 017 318

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 02 00 00 255529.00 Frontscheibe Flachdach 0 0 1
001 01 00 00 255508.00 Beheizbare Frontscheibe 0 0 1
001 00 00 00 239424.00 Frontscheibe 0 0 1
002 00 00 00 0205651 Gummiprofil Frontscheibe 4,6m 4,6 m 0 0 1
003 00 00 00 0205655 Füllschnur 0 0 1
004 01 00 00 0201284 Heckscheibe, beheizbar 0 0 1
004 00 00 00 236474.00 Heckscheibe 4 mm 0 0 1
005 00 00 00 267090.00 Fensterprofil Heckscheibe 0 0 1
006 00 00 00 237248.00 Seitenscheibe 0 0 1
007 00 00 00 0205680 Fensterprofil 1,7 m pro Seitenscheibe 0 0 2
008 00 00 00 0200626 Glashubdach 0 0 1
008 00 01 00 0404086 Linsenkopfschraube 20031001 0 23
009 00 00 00 0632052 Glas-/Metall-Klebeset 0 0 1
010 00 00 00 0200820 Innenspiegel 0 0 1
011 00 00 00 251921.00 Heckscheibenabdeckung komplett 0 0 1
012 00 00 00 0201281 Heckschiebefenster rechts kpl. incl. Profilgummi 0 0 1
013 00 00 00 0201280 Heckschiebefenster links kpl. incl. Profilgummi 0 0 1
014 00 00 00 255525.00 Fensterprofil Heckschiebefenst 0 0 1

26.5 Scheiben 265 - 008 - 017 319


26.5 Scheibenwischer 265 - 008 - 018 320

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 0826311 Wischermotor 0 0 1
002 00 00 00 231658.10 Lagerwinkel 0 0 1
003 00 00 00 0422532 Sechskantschraube M 6x12 0 0 7
004 00 00 00 0461021 Scheibe 6,4 0 0 7
005 00 00 00 0826312 Hebel 0 0 1
006 00 00 00 0826313 Gelenkstange 786 mm 0 0 1
007 00 00 00 0826314 Gelenkstange 250 mm 0 0 1
008 00 00 00 0826315 Wischlager links 0 0 1
009 00 00 00 0826316 Wischlager rechts 0 0 1
010 00 00 00 0826317 Lagerbolzen 0 0 2
011 00 00 00 0826320 Scheibe, Gummi 0 0 2
012 00 00 00 0826321 Scheibe 0 0 2
013 00 00 00 0826322 Mutter 0 0 2
014 00 00 00 0826323 Kappe 0 0 2
015 00 00 00 0826324 Federscheibe 0 0 3
016 00 00 00 0826325 Mutter 0 0 3
017 00 00 00 0826319 Wischblätter 0 0 2
018 00 00 00 0826318 Wischarme 0 0 2
019 00 00 00 238868.00 Gummischlauch 0 0 2
020 00 00 00 238870.00 Schlauch 130 mm 0 0 1
021 00 00 00 238871.00 Schlauch 900 mm 0 0 1
022 00 00 00 238872.00 Schlauch 630 mm 0 0 1
023 00 00 00 0826301 Düse 0 0 2
024 00 00 00 0826303 Klammer 0 0 8
025 00 00 00 0826304 Stutzen 0 0 2
026 00 00 00 0826305 Ventil 0 0 1
027 00 00 00 0201035 Kabelclip 0 0 3

26.5 Scheibenwischer 265 - 008 - 018 321


26.5 Scheibenwischer 265 - 008 - 018 322

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
028 03 00 00 03004160012 Gummidichtung 0 0 1
028 04 00 00 03004160009 Pumpe für Scheibenwaschanlage 0 0 1
028 00 00 00 0826326 Scheibenwaschbehälter m. Pumpe 0 0 1
028 05 00 00 082630001 Behälterhalterung 0 0 1
028 01 00 00 4013893 Behälter 1,6 ltr. 0 0 1
028 02 00 00 4013760 Abdeckkappe 0 0 1
029 00 00 00 4012065 Kappe Scheibenwischarm oben 0 0 1
030 00 00 00 4013661 Kappe f.Scheibenwischarm unten 0 0 2

26.5 Scheibenwischer 265 - 008 - 018 323


26.5 Armaturentafel, Mittelkonsole 265 - 008 - 020 324

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 01 00 00 263211.00 Armaturentafel, anbaufertig M26.5 mit Armaturen & Elektrik 0 0 1
001 00 00 00 262232.00 Armaturentafel 0 0 1
002 00 00 00 0422539 Sechskantschraube M 6x14 0 0 4
003 00 00 00 0461021 Scheibe 6,4 0 0 4
004 00 00 00 4013683 Klappdeckel für Handschuhfach 0 0 1
005 00 00 00 267302.10 Blech Diagnosestecker 0 0 1
006 00 00 00 263194.00 Sicherungsplan M26.5 0 0 1
010 00 00 00 262023.00 Mittelkonsole, anbauf. 0 0 1
011 00 00 00 0201040 Druckknopf 0 0 7
012 00 00 00 0404039 Linsenschraube M 5x16 0 0 4
013 00 00 00 0461192 Scheibe 5,3 0 0 4
014 00 00 00 0411082 Schraube 40x16 0 0 4
020 00 00 00 0200416 Einbauascher 0 0 1

26.5 Armaturentafel, Mittelkonsole 265 - 008 - 020 325


26.5 Heizung, Lüftung 265 - 008 - 022 326

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 0140248 Heizung mit Radialgebläse 0 0 1
002 00 00 00 0431132 Sechskantmutter M8 0 0 1
003 00 00 00 0461031 Scheibe 8,4 0 0 1
004 00 00 00 4013773 Radialgebläse 0 0 1
005 00 00 00 4013774 Widerstand für 4013773 0 0 1
006 00 00 00 4012029 Flexschlauch 0 0 2
007 00 00 00 4012024 Luftdusche, lang 0 0 2
008 00 00 00 4012023 Luftdusche, kurz 0 0 2
009 00 00 00 4010290 Abdichtstreifen Lüftergehäuse 0 0 1
010 00 00 00 4010291 Abdichtstreifen Lüftergehäuse 0 0 1
015 00 00 00 4010285 Heizteil mit Abdichtung 0 0 1
016 00 00 00 4010286 Regulierventil, abgewinkelt 0 0 1
016 01 00 00 4013186 Federklammer f. Regulierventil 0 0 1
017 00 00 00 4010288 Schlauchstück 0 0 2
018 00 00 00 0201809 Schlauchschelle 16-27 0 0 4
020 00 00 00 4011360 Kappe,Betätigungsknopf Heizung für Betätigungsknopf Heizung 0 0 3
021 00 00 00 4012025 Betätigung komplett 0 0 1
022 00 00 00 4012026 Bowdenzug Ventil 0 0 1
023 00 00 00 4012027 Bowdenzug Fußraum 0 0 1
024 00 00 00 4012028 Bowdenzug Entfroster 0 0 1
025 00 00 00 0404037 Linsenschraube M 4x10 0 0 4

26.5 Heizung, Lüftung 265 - 008 - 022 327


26.5 Sitze, Anbau 265 - 008 - 025 328

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 0202778 Schwingsitz links 0 0 1
002 00 00 00 0202779 Schwingsitz rechts 0 0 1
003 00 00 00 0202774 Kopfstütze 0 0 1
004 00 00 00 0422394 Sechskantschraube M 8x50 0 0 4
005 00 00 00 0461031 Scheibe 8,4 0 0 4
007 00 00 00 0420530 Sechskantschraube M 8x55 0 0 4

26.5 Sitze, Anbau 265 - 008 - 025 329


26.5 Sitzfuß, Sitzeinzelteile 265 - 008 - 026 330

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 4013721 Rücken, komplett links 0 0 1
002 00 00 00 4013722 Rücken, komplett rechts 0 0 1
003 00 00 00 4013723 Bezug für Rücken 0 0 1
004 00 00 00 4013724 Sitzplatte 0 0 1
006 00 00 00 4013725 Bezug für Sitzplatte 0 0 1
007 00 00 00 4013726 Sitzträger kpl. links 0 0 1
008 00 00 00 4013727 Sitzträger kpl. rechts 0 0 1
009 00 00 00 4013728 Verbindungsteile Sitz links 0 0 1
010 00 00 00 4013729 Verbindungsteile Sitz rechts 0 0 1
011 00 00 00 4013730 Abdeckung links (Griffseite) 0 0 1
012 02 00 00 4013842 Balgnagel 0 0 1
012 03 00 00 4013843 Spreizniet 0 0 1
012 00 00 00 4013731 Abdeckung rechts (Griffseite) 0 0 1
012 01 00 00 4013841 Blindstopfen 0 0 1
013 00 00 00 4013732 Abdeckung rechts (Gurtseite) 0 0 1
014 00 00 00 4013733 Abdeckung links (Gurtseite) 0 0 1
015 00 00 00 4013734 Faltenbalg 0 0 1
016 00 00 00 4013735 Seitenabdeckung (Griffseite) 0 0 1
017 00 00 00 4013736 Federung Oberteil 0 0 1
018 00 00 00 4013737 Seitenabdeckung (Gurtseite) 0 0 1
019 00 00 00 4013738 Gewichtverstellung kpl. 0 0 1
020 00 00 00 4013739 Federung Unterteil 0 0 1
021 00 00 00 4013740 Sekundärgurt kpl. 0 0 1
022 00 00 00 4013741 Stoßdämpfer komplett 0 0 1
023 02 00 00 4013870 Kunststoffbuchse 0 0 4
023 01 00 00 4013840 Rolle 0 0 4
023 00 00 00 4013742 Schwinge komplett 0 0 1

26.5 Sitzfuß, Sitzeinzelteile 265 - 008 - 026 331


26.5 Sitzfuß, Sitzeinzelteile 265 - 008 - 026 332

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
024 00 00 00 4013743 Rastschienen komplett 0 0 1
025 00 00 00 4013744 Federung komplett, links 0 0 1
026 00 00 00 4013745 Federung komplett, rechts 0 0 1
026 01 00 00 4012489 Statikfuß rechts 0 0 1

26.5 Sitzfuß, Sitzeinzelteile 265 - 008 - 026 333


26.5 Sicherheitsgurte 265 - 008 - 027 334

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 0202819 Automatik-Gurte vorn (Set) 0 0 1
003 00 00 00 4013058 Schraubenkopfkappe 0 0 2
004 00 00 00 4013273 Federscheibe 0 0 6
005 00 00 00 4013274 Schraube 0 0 4
006 00 00 00 4013272 Pappsicherung 0 0 7
007 00 00 00 4013048 Schloß mit Halter 0 0 2
008 00 00 00 4013275 Scheibe 3 mm 0 0 2
009 00 00 00 4013276 Kunststoffscheibe 0 0 4
010 00 00 00 4013277 Bundschraube 0 0 2
011 00 00 00 4013052 Abdeckkappe f. Umlenkbeschlag 0 0 2
012 00 00 00 4013044 Automatikgurtteil vorn 0 0 2

26.5 Sicherheitsgurte 265 - 008 - 027 335


26.5 Anbauteile, Sonstiges 265 - 008 - 030 336

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 234428.00 seitliche Abdeckung, links 0 0 1
002 00 00 00 234429.00 seitliche Abdeckung, rechts 0 0 1
003 00 00 00 0205705 Haltegriff 0 0 2
004 00 00 00 0402067 Senkschraube M 5x16 0 0 4
005 00 00 00 234449.00 Abdeckung, links 0 0 1
006 00 00 00 234450.00 Abdeckung, rechts 0 0 1
007 00 00 00 0411082 Schraube 40x16 0 0 2
008 00 00 00 0202699 Sonnenblende 0 0 2
009 00 00 00 0411055 Blechschraube 4,2x13 0 0 4
010 00 00 00 238933.80 Befestigungsblech 0 0 1
011 00 00 00 0411054 Blechschraube 0 0 4
012 00 00 00 0200651 Garderobehaken 0 0 1
013 00 00 00 0422507 Sechskantschraube M 5x12 0 0 1
014 00 00 00 238112.00 Klettband 0 0 6
015 00 00 00 0461015 Scheibe 5,3 0 0 1
016 00 00 00 0431112 Sechskantmutter M5 0 0 1
018 00 00 00 0205704 Elasti-Außengriff 0 0 1
019 00 00 00 0406040 Zylinderschraube M 8x16 0 0 2
020 00 00 00 0431132 Sechskantmutter M8 0 0 2
021 00 00 00 0461194 Scheibe 8,4 0 0 2
022 00 00 00 239389.00 Verbundprofil 0 0 2
024 00 00 00 239421.00 Profilschnur 0 0 2
025 00 00 00 239422.00 Profilschnur 0 0 2
030 00 00 00 239442.10 Schmutzfänger, links 0 0 1
032 00 00 00 231035.00 Verstärkung 0 0 1
033 00 00 00 262008.80 Verstärkung rechts 0 0 1
034 00 00 00 267134.10 Abdeckung Seitenteil nur Hydraulik 02 0 0 1

26.5 Anbauteile, Sonstiges 265 - 008 - 030 337


26.5 Anbauteile, Sonstiges 265 - 008 - 030 338

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
035 00 00 00 267014.80 Schmutzfänger, rechts schmal 0 0 1
036 00 00 00 0200034 Abdeckkappe 0 0 3
037 00 00 00 0431390 Sechskantmutter M6 0 0 8
038 00 00 00 0461021 Scheibe 6,4 0 0 8
040 00 00 00 255595.10 Bügel Motorkapsel, li, kurz 0 0 1
041 00 00 00 255596.10 Bügel Motorkapsel, re, lang 0 0 1
042 00 00 00 239377.00 Abdichtprofil 400 mm 0 0 2
043 00 00 00 0422535 Sechskantschraube M 6x16 0 0 5
044 00 00 00 0461193 Scheibe 6,4 0 0 5
045 00 00 00 0431133 Sechskantmutter M6 0 0 5
049 00 00 00 231460.40 Stützlager 0 0 2
050 00 00 00 0205589 Gummiauflage 0 0 2
051 00 00 00 0945046 Stift 28x65 0 0 2
052 00 00 00 267111.00 Verkl. Ecke Stützlager, links 0 0 1
053 00 00 00 267112.00 Verkl. Ecke Stützlager, rechts 0 0 1
054 00 00 00 0201040 Druckknopf 0 0 2
055 00 00 00 0422715 Sechskantschraube M 8x25 0 0 4
056 00 00 00 0461031 Scheibe 8,4 0 0 4
057 00 00 00 0431391 Sechskantmutter M8 0 0 4

26.5 Anbauteile, Sonstiges 265 - 008 - 030 339


26.5 Zubehör 265 - 008 - 031 340

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 233902.00 Halter für Werkzeugwickel 0 0 1
002 00 00 00 0422535 Sechskantschraube M 6x16 0 0 2
003 00 00 00 0200764 Wagenheber 0 0 1
004 00 00 00 0200769 Pumphebel Wagenheber 0 0 1
Radmutterschlüssel 22 &
005 00 00 00 233808.01 Werkzeugwickel 0 0 1
Knebel
006 00 00 00 0202217 Warndreieck 0 0 1

26.5 Zubehör 265 - 008 - 031 341


26.5 Elektrik 265 - 009 - 000 342

Bildtafel Seite Bildtafel Seite


Leitungssätze Fahrgestell (Teil 1) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 344
Leitungssätze Fahrgestell (Teil 2) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 346
Leitungssätze Fahrgestell (Teil 3) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 348
Leitungssätze Fahrerhaus . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 350
Beleuchtung, Sonstiges . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 352
Elektrik-Armaturenbereich . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 358
Elektrik-Mittelkonsole . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 362
Sicherungen, Relais . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 364
Batterie-Anbau . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 366
Sonstiges . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 368

2004.05
2004.05

Bildtafel Seite Bildtafel Seite

26.5 Elektrik 265 - 009 - 000 343


26.5 Leitungssätze Fahrgestell (Teil 1) 265 - 009 - 001 344

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 263189.00 Leitungssatz kurz 0 0 1
002 00 00 00 263190.00 Leitungssatz lang 0 0 1
003 00 00 00 263191.00 Leitungssatz Motor 0 0 1
004 00 00 00 263177.00 Steuerleitung Anlasser 0 0 1
005 00 00 00 234806.00 Leitungssatz Heckleuchte re. 0 0 1
006 00 00 00 234804.00 Leitungssatz Heckleuchte li. 0 0 1
007 00 00 00 263114.00 Leitungssatz Steckdose 0 0 1

26.5 Leitungssätze Fahrgestell (Teil 1) 265 - 009 - 001 345


26.5 Leitungssätze Fahrgestell (Teil 2) 265 - 009 - 002 346

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 263226.00 Leitungssatz Hy02/Ölkühler 0 0 1
002 00 00 00 263228.00 Leitungssatz Hy02/Ölkühler mit Sicherheitsschaltung 0 0 1
003 00 00 00 263172.00 Masseleitung Kraftstofftank 0 0 1
004 00 00 00 263173.00 Masseleitung Kraftstofftank Wechselnutzung 0 0 1
005 00 00 00 268007.00 Anlasserleitung 0 0 1
005 01 00 00 263157.00 Batterieleitung-Anlasser 0 0 1
006 00 00 00 268003.00 Masseleitung 0 0 1

26.5 Leitungssätze Fahrgestell (Teil 2) 265 - 009 - 002 347


26.5 Leitungssätze Fahrgestell (Teil 3) 265 - 009 - 003 348

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 263153.00 Leitungssatz Hydraulik 02 0 0 1
002 00 00 00 251866.00 Leitungssatz Elektro-Kipper 0 0 1
003 01 00 00 263188.00 Adapterleitung Hochdruckhydr. 0 0 1
003 00 00 00 263151.00 Leitungssatz Hydraulik 07 0 0 1
004 00 00 00 263155.00 Leitungssatz Hydraulik 07 lang 0 0 1

26.5 Leitungssätze Fahrgestell (Teil 3) 265 - 009 - 003 349


26.5 Leitungssätze Fahrerhaus 265 - 009 - 005 350

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 263192.00 Leitungssatz Grund 0 0 1
002 00 00 00 251621.00 Leitungssatz Hydraulik 01/02 0 0 1
003 00 00 00 263227.00 Leitungssatz Hy02 mit Ölkühler 0 0 1
004 00 00 00 263229.00 Leitungssatz Hy02 mit Ölkühler mit Sicherheitsschaltung 0 0 1
005 00 00 00 234468.00 Leitung f. Arbeitsscheinwerfer 0 0 1
006 00 00 00 263203.00 Leitungssatz Anbauscheinw. li. 0 0 1
007 00 00 00 263204.00 Leitungssatz Anbauscheinw. re. 0 0 1
008 00 00 00 03004120033 Adapterkabelsatz ohne Aufbauscheinwerfer 0 0 1
009 00 00 00 03004120034 Adapterkabelsatz für Aufbauscheinwerfer 0 0 1
011 00 00 00 263152.00 Leitungssatz Hydraulik 07 0 0 1

26.5 Leitungssätze Fahrerhaus 265 - 009 - 005 351


26.5 Beleuchtung, Sonstiges 265 - 009 - 010 352

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 0826037 Scheinwerfer regulierbar 0 0 2
002 00 00 00 0841022 Lampe H 4 12 V 60/55 W 0 0 2
003 00 00 00 0841006 Lampe 12 V 4 W 0 0 2
004 00 00 00 0404079 Linsenschraube M 5x16 0 0 2
005 00 00 00 0404082 Linsenschraube M 6x16 0 0 2
006 00 00 00 0826045 Blinkleuchte 0 0 2
007 01 00 00 0841008 Glühlampe für Kombileuchten 20030101 0 2
007 00 01 00 0841009 Lampe 12 V 21 W 20030101 0 8
008 00 00 00 4011425 Lichtaustrittsch. Blinker vorn 0 0 2
009 00 00 00 0826017 Seitenblinkleuchte links 0 0 1
010 00 00 00 0826018 Seitenblinkleuchte rechts 0 0 1
011 00 00 00 262218.10 Schutzgitter Seitenblinkl. 0 0 2
012 00 00 00 0826040 Innenleuchte 0 0 1
013 00 00 00 0841014 Lampe 5 W 12 V 5 W 0 0 1
020 00 00 00 0826005 Nebelscheinwerfer 0 0 2
021 00 00 00 0841011 Glühlampe H 3 12 V 55 W 0 0 4
022 00 00 00 268012.10 Halter für Nebelscheinwerfer 0 0 2
023 00 00 00 0422556 Sechskantschraube M 8x18 0 0 2
024 00 00 00 0431165 Sechskantmutter M8 0 0 2
025 00 00 00 0461031 Scheibe 8,4 0 0 8
026 00 00 00 0422628 Sechskantschraube M 10x22 0 0 2
027 00 00 00 0431174 Sechskantmutter M 10 0 0 2
028 00 00 00 0461041 Scheibe 10,5 0 0 2
030 00 00 00 0826071 Rundumkennleuchte 0 0 1
031 00 00 00 0400042 Glocke, gelb 0 0 1
032 00 00 00 4013806 Glühlampe H1 12V/55W H1 12 V 55 W 0 0 2
035 00 00 00 0422399 Sechskantschraube M 6x35 0 0 3

26.5 Beleuchtung, Sonstiges 265 - 009 - 010 353


26.5 Beleuchtung, Sonstiges 265 - 009 - 010 354

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
036 00 00 00 0461021 Scheibe 6,4 0 0 3
037 00 00 00 0431133 Sechskantmutter M6 0 0 5
038 00 00 00 0202834 Kabeldurchführung 0 0 3
040 00 00 00 0826015 Rundumkennleuchte teleskop. 0 0 1
042 00 00 00 238935.00 Bügel teleskopierbare RKL 0 0 1
043 00 00 00 267032.00 Gummidichtung 0 0 2
044 00 00 00 0406040 Zylinderschraube M 8x16 0 0 2
045 00 00 00 0431231 Sechskantmutter M8 0 0 2
047 00 00 00 0826016 Aufsteckrohr 0 0 1
049 00 00 00 263121.00 Leitung f. teleskop. Runduml. 0 0 1
050 00 00 00 268011.00 Isolierschlauch 0 0 1
051 00 00 00 0826296 Stoßverbinder, blau 0 0 1
060 00 00 00 0826200 Kombischeinwerfer links 0 0 1
061 00 00 00 0826201 Kombischeinwerfer rechts 0 0 1
063 00 00 00 263205.00 Leitungssatz für Kombileuchten 0 0 1
065 00 00 00 0850130 Kabeltülle 8x4 0 0 2
066 00 00 00 267297.10 Platte für Scheinwerfer 0 0 2
067 00 00 00 267298.00 Dichtung 0 0 2
068 00 00 00 0461194 Scheibe 8,4 0 0 2
069 00 00 00 0422563 Sechskantschraube M 8x25 0 0 2
070 00 00 00 0200034 Abdeckkappe 0 0 2
090 00 00 00 0826029 Arbeitsscheinwerfer mit Glühlampe 0 0 2
092 00 00 00 0407036 Flachrundschraube M 8x16 0 0 2
093 00 00 00 238890.00 Gummiunterlage, hinten 0 0 2
096 00 00 00 0850044 Kabelverschraubung 0 0 2
097 00 00 00 0850045 Mutter 0 0 4
100 00 00 00 0826217 Leuchte links 0 0 1

26.5 Beleuchtung, Sonstiges 265 - 009 - 010 355


26.5 Beleuchtung, Sonstiges 265 - 009 - 010 356

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
101 00 00 00 0826216 Leuchte rechts 0 0 1
ohne
102 00 00 00 0826220 Leuchte, links 0 0 1
Kennzeichenbeleuchtung
103 00 00 00 0826221 Kennzeichenleuchte 0 0 1
104 00 00 00 4008572 Lichtaustrittscheibe links 0 0 1
105 00 00 00 4008573 Lichtaustrittscheibe rechts 0 0 1
106 00 00 00 0841033 Lampe 12 V 10 W 0 0 2
108 00 00 00 0826020 Abdichtung Heckleuchte 0 0 2
110 00 00 00 0826100 Hallgeber 4-polig 0 0 1
111 00 00 00 0826134 Impulsgeberkabel Fahrtschreib. 0 0 1
120 00 00 00 0882027 Steckdose 7-polig abschaltbar 0 0 1
121 00 00 00 0882026 Steckdose 13-polig abschaltbar 0 0 1
122 00 00 00 237611.40 Steckdosenblech 0 0 1
123 00 00 00 238899.40 Steckdosenblech 0 0 1
124 00 00 00 0850129 Kabeldurchführung 0 0 1
126 00 00 00 0422535 Sechskantschraube M 6x16 0 0 2
127 00 00 00 0461015 Scheibe 5,3 0 0 3
128 00 00 00 0431112 Sechskantmutter M5 0 0 3
129 00 00 00 0403013 Zylinderschraube M 5x40 0 0 3
130 00 00 00 235730.00 Zwischenlage 0 0 1
140 00 00 00 0882019 Steckdose 3-polig 0 0 1
141 00 00 00 238900.10 Abdeckblech Steckdose vorn 0 0 1
142 00 00 00 0850121 Kabeltülle 12x2,5 0 0 1
150 00 00 00 0826033 Horn 0 0 1
152 00 00 00 0431132 Sechskantmutter M8 0 0 2
153 00 00 00 0422553 Sechskantschraube M 8x16 0 0 2

26.5 Beleuchtung, Sonstiges 265 - 009 - 010 357


26.5 Elektrik-Armaturenbereich 265 - 009 - 015 358

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 0826030 Regulierschalter 0 0 1
002 00 00 00 0826230 Rahmen (3-fach) 0 0 1
003 00 00 00 0826235 Blende 0 0 9
004 00 00 00 0826330 Kippschalter Hauptlicht 0 0 1
005 00 00 00 0826257 Einsatz Hauptlicht 0 0 1
006 00 00 00 0826327 Kippschalter Ein-Aus 0 0 5
007 00 00 00 0826260 Einsatz Rundumleuchte - orange 0 0 1
008 00 00 00 0826261 Einsatz Spiegelheizung 0 0 1
011 00 00 00 0826353 Tachometer 0 0 1
012 00 00 00 0406007 Zylinderschraube M 4x45 0 0 5
015 00 00 00 263213.00 Kombigerät anbaufertig 0 0 1
016 00 00 00 263154.00 Symbolfolie 0 0 1
017 00 00 00 0406013 Zylinderschraube M 4x20 0 0 2
018 00 00 00 4013090 Glühlampe, grün 12 V 2 W 0 0 0
019 00 00 00 4013091 Sockellampe 12 V 0 0 0
020 01 00 00 0826092R Fahrtschreiber, regeneriert 0 0 1
020 00 00 00 0826092 Fahrtschreiber, 1 Fahrer 0 0 1
021 00 00 00 0404071 Linsenschraube M 4x20 0 0 3
022 00 00 00 0200531 Plombierset 0 0 1
023 00 00 00 0200524 Diagrammscheiben 0 0 0
024 00 00 00 0200530 Plombe 0 0 0
025 00 00 00 0200527 Fahrtenschreiber-Bleiplombe 0 0 0
026 00 00 00 267027.00 Plombendraht 0 0 0
030 00 00 00 0826229 Rahmen (6-fach) 0 0 1
031 00 00 00 0826332 Kippschalter Warnblinken 0 0 1
032 00 00 00 0826255 Einsatz Warnblinken 0 0 1
033 00 00 00 4012077 Glassockellampe 12 V W 2x4,6 d 0 0 0

26.5 Elektrik-Armaturenbereich 265 - 009 - 015 359


26.5 Elektrik-Armaturenbereich 265 - 009 - 015 360

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
034 00 00 00 0826329 Kippschalter Heizung 0 0 1
035 00 00 00 0826254 Einsatz Gebläse 0 0 1
036 00 00 00 0826256 Einsatz Nebelschlußleuchte 0 0 1
037 00 00 00 0826236 Kippschalter 0 0 1
038 00 00 00 0826238 Einsatz Differentialsperre 0 0 1
039 00 00 00 0826259 Einsatz Arbeitsscheinwerfer 0 0 1
040 00 00 00 0826262 Einsatz Arbeitsscheinwerfer 0 0 1
050 00 00 00 0826214 Einbausteckdose 0 0 1
055 00 00 00 263008.00 Brücke für Relais-Sockel 0 0 2
056 00 00 00 0826022 Blinkgeber 12 V 40 W 0 0 1

26.5 Elektrik-Armaturenbereich 265 - 009 - 015 361


26.5 Elektrik-Mittelkonsole 265 - 009 - 016 362

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 03004140009 Taster einfach 0 0 1
002 00 00 00 03004140023 Symbol 0 0 1
003 00 00 00 03004140013 Taster mit Brücken 0 0 1
004 00 00 00 0826271 Einsatz farbig 0 0 3
005 00 00 00 03004140002 Kippschalter verriegelt 0 0 1
006 00 00 00 0826230 Rahmen (3-fach) 0 0 1
007 00 00 00 0826235 Blende 0 0 9
008 00 00 00 0826327 Kippschalter Ein-Aus 0 0 2
009 00 00 00 0826233 Einsatz Kehrwalze 0 0 1
010 00 00 00 0826290 Kippschalter 0 0 1
011 00 00 00 0826232 Einsatz Hydr.-Hauptschalter 0 0 1
012 00 00 00 0826229 Rahmen (6-fach) 0 0 1
013 00 00 00 0826136 Betriebsstundenzähler 0 0 1
014 00 00 00 0411086 Schraube 0 0 2
015 00 00 00 0201900 Hebel-Schalter 0 0 1
016 00 00 00 256153.00 Hinweisschild 0 0 1
017 00 00 00 0826328 Kippschalter/Tastschalter Hyd. 0 0 1
018 00 00 00 0826279 Einsatz 0 0 1
019 00 00 00 0201901 Hebel-Schalter 0 0 1
020 00 00 00 256152.00 Hinweisschild 0 0 1
030 00 00 00 0210551 Steuerelektronik auf dem Tunnel befestigt 0 0 1
031 00 00 00 03004180000 Platine Hilfsfunktion Getriebe auf dem Tunnel befestigt 0 0 1
031 01 00 00 263158.00 Adapterleitungssatz anstelle 03004180000 0 0 0

26.5 Elektrik-Mittelkonsole 265 - 009 - 016 363


26.5 Sicherungen, Relais 265 - 009 - 020 364

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 0826350 Microrelais 12 V 15/25 A 0 0 27
001 01 00 00 03004190029 Halter Relais 0 0 0
002 00 00 00 0826165 Relais-Schließer m. Widerstand 0 0 1
003 00 00 00 0826139 Intervallschalter 0 0 1
004 00 00 00 0826022 Blinkgeber 12 V 40 W 0 0 1
005 00 00 00 03004140021E Motorrelais 0 0 1
006 00 00 00 0201175 Relais 60 A 0 0 2
007 00 00 00 0826291 Summer 0 0 1
008 00 00 00 4012030 Sicherung 3A 0 0 0
009 01 00 00 03004140027 Universal-Sicherung 5A 5A 0 0 0
010 00 00 00 03004140036 Universalsicherung 7,5A 0 0 0
011 00 00 00 03004140028 Universal-Sicherung 10 A 10A 0 0 0
012 00 00 00 03004140029 Universal-Sicherung 15 A 15A 0 0 0
013 00 00 00 03004140030 Universal-Sicherung 20 A 20A 0 0 0
014 00 00 00 03004140031 Universal-Sicherung 25 A 25A 0 0 0
015 00 00 00 03004140033 Maxi-Sicherung 80 A 80A 0 0 1
016 00 00 00 4012043 Befestigungsfuß, männlich 0 0 2
017 00 00 00 4012044 Befestigungsfuß, weiblich 0 0 2
020 00 00 00 267307.10 Winkel für Relaissockel 0 0 1
021 00 00 00 0422382 Sechskantschraube M 8x12 0 0 1
022 00 00 00 0461031 Scheibe 8,4 0 0 1
023 00 00 00 0422507 Sechskantschraube M 5x12 0 0 2
024 00 00 00 0431112 Sechskantmutter M5 0 0 2
025 00 00 00 0461015 Scheibe 5,3 0 0 2

26.5 Sicherungen, Relais 265 - 009 - 020 365


26.5 Batterie-Anbau 265 - 009 - 021 366

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
12 V 100 Ah 500
001 00 00 00 0822028 Batterie 0 0 1
A
002 00 00 00 268018.00 Batterieabdeckung 0 0 1
004 00 00 00 239657.00 Dämmstreifen 0 0 2
005 00 00 00 0431132 Sechskantmutter M8 0 0 3
006 00 00 00 0436014 Hutmutter M8 0 0 2
007 00 00 00 0461194 Scheibe 8,4 0 0 2
008 00 00 00 233699.80 Spannprofil 0 0 1
010 00 00 00 0422535 Sechskantschraube M 6x16 0 0 2
011 00 00 00 0431112 Sechskantmutter M5 0 0 2
012 00 00 00 265150.10 Halteblech 0 0 1
013 00 00 00 0826212 Batterietrennschalter 0 0 1
014 00 00 00 268008.00 Masseleitung 1 0 0 1
015 00 00 00 268009.00 Masseleitung 2 0 0 1
020 00 00 00 268007.00 Anlasserleitung 0 0 1
020 01 00 00 263157.00 Batterieleitung-Anlasser 0 0 1
021 00 00 00 268003.00 Masseleitung 0 0 1
022 00 00 00 0422559 Sechskantschraube M 8x20 0 0 2
023 00 00 00 0461031 Scheibe 8,4 0 0 4
024 00 00 00 0422549 Sechskantschraube M 8x10 0 0 1
025 00 00 00 237676.40 Winkel für Kühlerschlauch 0 0 1
026 00 00 00 0201725 Rohrschelle 0 0 1

26.5 Batterie-Anbau 265 - 009 - 021 367


26.5 Sonstiges 265 - 009 - 025 368

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 0826326 Scheibenwaschbehälter m. Pumpe 0 0 1
001 02 00 00 03004160012 Gummidichtung 0 0 1
001 03 00 00 082630001 Behälterhalterung 0 0 1
001 01 00 00 4013760 Abdeckkappe 0 0 1
002 00 00 00 4013893 Behälter 1,6 ltr. 0 0 1
003 00 00 00 03004160009 Pumpe für Scheibenwaschanlage 0 0 1
010 00 00 00 266369.80 Motorsteuergerät 0 0 1
011 00 00 00 99006927008001 Sechskantmutter M8 0 0 4
012 00 00 00 0422567 Sechskantschraube M 8x35 0 0 4
013 00 00 00 0461031 Scheibe 8,4 0 0 12
014 00 00 00 266326.10 Haltebügel 0 0 2
015 00 00 00 0200648 Rundlager 0 0 4
016 00 00 00 99006921010001 Sechskantschraube M 10x20 0 0 1
017 00 00 00 261571.10 Halter Steuergerät unten 0 0 1
018 00 00 00 0422382 Sechskantschraube M 8x12 0 0 8
019 00 00 00 266325.10 Trägerblech 0 0 1
020 00 00 00 261570.10 Halter Steuergerät oben 0 0 1
021 00 00 00 99006921008001 Sechskantschraube M 8x16 0 0 2
für Motorsteuergerät (ohne
022 00 00 00 00004121000 Masseleitung 0 0 1
Bild)
030 00 00 00 00004119000 Bedienteil 0 0 1
031 00 00 00 99006921006003 Sechskantschraube M 6x20 0 0 3
032 00 00 00 99006927006001 Sechskantmutter M6 0 0 3
033 00 00 00 268019.10 Halter Außenbedienung 0 0 1
034 00 00 00 00004129000 Leitungssatz 0 0 1
nur, wenn keine
040 00 00 00 267305.10 Halter Steckdose 0 0 1
Außenbetätigung!

26.5 Sonstiges 265 - 009 - 025 369


26.5 Sonstiges/Zubehör 265 - 030 - 000 370

Bildtafel Seite Bildtafel Seite


Standheizung . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 372

2004.05
2004.05

Bildtafel Seite Bildtafel Seite

26.5 Sonstiges/Zubehör 265 - 030 - 000 371


26.5 Standheizung 265 - 030 - 001 372

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
000 00 00 00 251939.80 Nachrüstsatz Standheizung 0 0 1
001 00 00 00 255570.10 Halter Standheizung 0 0 1
002 00 00 00 99006921008002 Sechskantschraube M 8x20 0 0 4
003 00 00 00 99006927008001 Sechskantmutter M8 0 0 4
005 00 00 00 255563.00 Verbindungsleitung 0 0 2
010 00 00 00 00004351001 Tankentnehmer 0 0 1
015 00 00 00 255565.00 Wasserablaufleitung 0 0 1
016 00 00 00 255564.00 Wasserzulaufleitung 0 0 1
020 00 00 00 252038.00 Leitung mit Mikroschalter 0 0 1
021 00 00 00 99000934002001 Sechskantmutter 0 0 2
022 00 00 00 99000963002006 Senkschraube 0 0 2
030 00 00 00 255562.40 Halter Mikroschalter 0 0 1
031 00 00 00 0471233 Blindniet 0 0 2
050 00 00 00 252039.00 Leitungssatz Zusatzheizung im Fahrerhaus 0 0 1
051 00 00 00 252040.00 Leitungssatz Zusatzheizung im Fahrgestell 0 0 1
055 00 00 00 03004350014 Fernbedienung ohne Bild 0 0 1

26.5 Standheizung 265 - 030 - 001 373


26.5 Vor- und Aufbauten 265 - 050 - 000 374

Bildtafel Seite Bildtafel Seite


Vorbautenträger (für Schnellwechselvorrichtung) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 376
Schnellwechselvorrichtung . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 378
Zylinder und Schläuche . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 380
Schnellwechselvorrichtung-Anbau (SW500) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 382
Schnellwechselvorrichtung (SW500) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 384
Hydraulikzylinder (SWV 500) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 386
Dreiseitenkipper MA 10.1 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 388
Dreiseitenkipper MA 10.1, Anbau . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 394
Heckanbauträger MA 10.1, Anbau . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 398
Dreiseitenkipper MA 11.1 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 400
Dreiseitenkipper MA 11.1, Anbau . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 406
Dreiseitenkipper MA 11.1, Hydraulik . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 410
Dreiseitenkipper MA 11.2 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 412
Dreiseitenkipper MA 11.2, Anbau . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 418
Dreiseitenkipper MA 11.2, Hydraulik . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 420
Plane und Spriegel . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 422
Hinterkippaufbau MA 12.1 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 424
Hinterkippaufbau MA 12.1, Anbau . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 426

2004.05
2004.05

Bildtafel Seite Bildtafel Seite

26.5 Vor- und Aufbauten 265 - 050 - 000 375


26.5 Vorbautenträger (für Schnellwechselvorrichtung) 265 - 050 - 001 376

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 242499.82 Vorbautenträger für Schnellwechselvorrichtung 0 0 1
002 00 00 00 242491.80 Winkel links 0 0 1
003 00 00 00 242492.80 Winkel rechts 0 0 1
004 00 00 00 242493.80 Unterlegplatte 0 0 2
005 00 00 00 0422398 Sechskantschraube M 12x25 0 0 4
006 00 00 00 0422690 Sechskantschraube M 14x35 0 0 4
007 00 00 00 0422660 Sechskantschraube M 16x20 0 0 2
008 00 00 00 0467015 Federscheibe 12 0 0 4
009 00 00 00 0461071 Scheibe 17 0 0 2
010 00 00 00 0422697 Sechskantschraube M 16x90 0 0 2
011 00 00 00 0431203 Sechskantmutter M 16 0 0 4
012 00 00 00 242489.00 Schnellwechselvorrichtung mit Vorbautenträger 0 0 1

26.5 Vorbautenträger (für Schnellwechselvorrichtung) 265 - 050 - 001 377


26.5 Schnellwechselvorrichtung 265 - 050 - 002 378

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 242471.11 Geräteanbauplatte 0 0 1
002 00 00 00 242470.81 Verstellplatte 0 0 1
003 00 00 00 242476.81 Lenker oben 0 0 1
004 00 00 00 242463.80 Lenker unten 0 0 1
005 00 00 00 242229.00 Stecker anbaufertig 0 0 2
006 00 00 00 0490252 Bolzen 24h11x65x54 0 0 4
007 00 00 00 0490256 Bolzen 25h11x65x55 0 0 1
008 00 00 00 0490257 Bolzen 25h11x105x95 0 0 1
009 00 00 00 0418019 Paßschraube M 24x75x65 0 0 4
010 00 00 00 0432135 Kronenmutter M 24 0 0 4
011 00 00 00 0461385 Scheibe 25 0 0 10
012 00 00 00 0485095 Splint 5x50 0 0 4
013 00 00 00 0485078 Splint 6,3x40 0 0 2
014 00 00 00 0485200 Klappsplint 0 0 4
015 00 00 00 0422991 Flanschschraube M 10x20 0 0 6
017 00 00 00 242483.10 Adapterplatte 0 0 1
018 00 00 00 0485053 Splint 5x36 0 0 1
019 00 00 00 0490253 Bolzen 20h11x55x47 0 0 1
020 00 00 00 0461091 Scheibe 21 0 0 1
021 00 00 00 0405023 Augenschraube M 16x80 0 0 2
022 00 00 00 0431239 Sechskantmutter M 16 0 0 2
023 00 00 00 0461071 Scheibe 17 0 0 6
024 00 00 00 0490110 Bolzen 16h11x55x49 0 0 2
025 00 00 00 0485050 Splint 4x25 0 0 2

26.5 Schnellwechselvorrichtung 265 - 050 - 002 379


26.5 Zylinder und Schläuche 265 - 050 - 003 380

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 0200778 Hydraulikzylinder 0 0 1
001 01 00 00 4013848 Dichtungssatz für 0200778 0 0 1
002 00 00 00 0200039 Zylinder flachdichtend B1-40/25x125 0 0 1
003 00 00 00 0211033 Kolbenstangenkopf 0 0 1
004 00 00 00 0210333 Drossel- und Rückschlagventil 0 0 1
005 00 00 00 0200483 Einschraubverschraubung 0 0 1
006 00 00 00 0225167 Dichtring 16x20 0 0 1
007 00 00 00 0200423 Einschraubverschraubung 0 0 1
008 00 00 00 0200469 Einschraubstutzen 0 0 1
009 00 00 00 0200956 Reduzieranschluß 0 0 1
010 00 00 00 0201897 Schwenkverschraubung 0 0 1
012 00 00 00 0225349 Schlauchleitung 0 0 1
013 00 00 00 0201874 Schnellsteck-Kupplung 0 0 1
014 00 00 00 0201871 Staubschutz Muffe, blau 0 0 1
015 00 00 00 0202215 Anschlußstutzen 0 0 1
017 00 00 00 0201866 Staubschutz Muffe, gelb 0 0 1

26.5 Zylinder und Schläuche 265 - 050 - 003 381


26.5 Schnellwechselvorrichtung-Anbau (SW500) 265 - 050 - 005 382

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 0431117 Sechskantmutter M 16 0 0 2
002 00 00 00 248375.40 Hülse 0 0 2
003 00 00 00 0422697 Sechskantschraube M 16x90 0 0 2
004 00 00 00 0201950 Tellerfeder 0 0 2
005 00 00 00 0422784 Sechskantschraube M 16x25 0 0 2
006 00 00 00 0461071 Scheibe 17 0 0 2
007 00 00 00 242510.10 Schnellwechselvorrichtung 500 beinhaltet Pos. 1 bis 6 0 0 1

26.5 Schnellwechselvorrichtung-Anbau (SW500) 265 - 050 - 005 383


26.5 Schnellwechselvorrichtung (SW500) 265 - 050 - 006 384

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 242514.10 Geräteanbauplatte 0 0 1
002 00 00 00 242520.11 Verstellplatte 0 0 1
003 00 00 00 242731.10 Lenker oben SWV 500 0 0 1
004 00 00 00 242229.00 Stecker anbaufertig 0 0 1
005 00 00 00 0490065 Bolzen 11x110x98 0 0 1
006 00 00 00 0461043 Scheibe 32 0 0 2
007 00 00 00 0485201 Klappstecker 0 0 2
008 00 00 00 242511.10 Frontanbaurahmen 0 0 1
009 00 00 00 242516.10 Lenker unten 0 0 1
010 00 00 00 0200774 Hydraulikzylinder 0 0 1
011 00 00 00 0490062 Bolzen 11x75x63 0 0 1
012 00 00 00 0422992 Flanschschraube M 10x25 0 0 8
013 00 00 00 0490064 Bolzen 11x80x70 0 0 3
014 00 00 00 0461385 Scheibe 25 0 0 7
015 00 00 00 0485200 Klappsplint 0 0 3
016 00 00 00 248434.40 Paßschraube SWV 500 M 24x155 0 0 1
017 00 00 00 0432135 Kronenmutter M 24 0 0 4
018 00 00 00 0485095 Splint 5x50 0 0 4
019 00 00 00 248433.40 Paßschraube SWV 500 M 24x90 0 0 3

26.5 Schnellwechselvorrichtung (SW500) 265 - 050 - 006 385


26.5 Hydraulikzylinder (SWV 500) 265 - 050 - 007 386

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 0200774 Hydraulikzylinder 0 0 1
002 00 00 00 0200469 Einschraubstutzen 0 0 1
003 00 00 00 0210333 Drossel- und Rückschlagventil 0 0 1
004 00 00 00 0200423 Einschraubverschraubung 0 0 1
005 00 00 00 0225307 Schlauchleitung 0 0 2
006 00 00 00 0201874 Schnellsteck-Kupplung 0 0 2
007 00 00 00 0202215 Anschlußstutzen 0 0 2
008 00 00 00 0201871 Staubschutz Muffe, blau 0 0 1
009 00 00 00 0201866 Staubschutz Muffe, gelb 0 0 1

26.5 Hydraulikzylinder (SWV 500) 265 - 050 - 007 387


26.5 Dreiseitenkipper MA 10.1 265 - 050 - 050 388

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
000 00 00 00 242237.10 Dreiseitenkippaufbau MA10.1 0 0 1
001 00 00 00 03005050000 Kippbrücke 0 0 1
002 01 01 00 242851.00 Stirnwandaufsatz 20031200 0 1
002 00 01 00 240458.82 Stirnwand 20031200 0 1
002 01 00 00 0202806 Stirnwand (ohne Farbe) 0 0 1
003 01 00 00 0201703 Rückwand (ohne Farbe) 0 0 1
003 00 00 00 242241.10 Rückwand ohne Auftritt 0 0 1
004 01 00 00 0202805 Seitenwand (ohne Farbe) 2130 mm 0 0 1
004 00 00 00 248304.00 Seitenwand rechts für Griff 0 0 1
005 00 00 00 0422612 Sechskantschraube M 10x25 0 0 2
006 00 00 00 0461041 Scheibe 10,5 0 0 2
007 00 00 00 255302.02 Hinweisschild f. Kippaufbauten 0 0 1
008 00 00 00 0431174 Sechskantmutter M 10 0 0 2
009 00 00 00 4011608 Winkelhebelverschluß links in Fahrtrichtung 0 0 1
010 00 00 00 4011609 Winkelhebelverschluß rechts in Fahrtrichtung 0 0 1
011 00 00 00 4011606 Sicherungsfederbügel links 0 0 1
012 00 00 00 4011607 Sicherungsfederbügel rechts 0 0 1
013 00 00 00 4011610 Anschweißöse 0 0 2
014 00 00 00 0202317 Verschluß 0 0 8
015 00 00 00 240505.40 Kette anbaufertig 0 0 4
016 00 00 00 240504.40 Kette 540 mm 0 0 1
017 00 00 00 245548.01 Maschinenschlauch 17,5x4x230 0 0 2
018 00 00 00 0201852 Schäkel 0 0 1
019 00 00 00 255492.00 CE-Kennzeichen 0 0 1
025 00 00 00 0201617 Bordwandpuffer 30x18 M 6x12 0 0 6
028 00 00 00 245459.01 Buchse, Gummi 12,5x30x34mm 0 0 6
029 00 00 00 0461051 Scheibe 13 0 0 12

26.5 Dreiseitenkipper MA 10.1 265 - 050 - 050 389


26.5 Dreiseitenkipper MA 10.1 265 - 050 - 050 390

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
030 00 00 00 242238.40 Griffbügel 19980101 0 1
031 00 00 00 0422553 Sechskantschraube M 8x16 19980101 0 1
032 00 00 00 242242.00 Auftritt für MA10/11 19980101 0 1
033 00 00 00 0422382 Sechskantschraube M 8x12 0 0 3
034 00 00 00 0431132 Sechskantmutter M8 19980101 0 12
035 01 00 00 0203045 Hinweisschild für Zurring 0 0 1
035 00 00 00 0203044 Zurring 19980101 0 4
037 00 00 00 242239.10 Seitenwand rechts mit Griff 19980101 0 1
038 00 00 00 0461031 Scheibe 8,4 19980601 0 2
039 00 00 00 248324.10 Stütze links Stirnwand erhöht 20000101 0 1
040 00 00 00 248325.10 Stütze rechts Stirnwand erhöht 20000101 0 1
041 00 00 00 0422559 Sechskantschraube M 8x20 0 0 10
043 00 00 00 0461030 Scheibe 8,4 20000101 0 10
050 00 00 00 0968167 Warnmarkierung linksweisend ohne Bild 0 0 1
051 00 00 00 0968168 Warnmarkierung rechtsweisend ohne Bild 0 0 1
059 03 00 00 0400069 Seitenwand Alu 0 0 2
059 01 00 00 0400068 Rückwand Alu 0 0 1
059 02 00 00 0400067 Stirnwand Alu 0 0 1
059 00 00 00 0140058 Bordwände/Alu 400 mm Satz 0 0 1
060 00 00 00 0140270 Alu-Aufsatzwände, steckbar Satz (ohne Bild) 0 0 1
060 02 00 00 0140272 Alu-Aufsatz-Seitenwand ohne Bild 0 0 2
061 03 00 00 0140277 Alu-Aufsatz-Seitenwand rechts ohne Bild 0 0 1
061 02 00 00 0140276 Alu-Aufsatz-Seitenwand links ohne Bild 0 0 1
061 01 00 00 0140271 Alu-Aufsatz-Stirn-und Rückwand ohne Bild 0 0 1
Satz für erhöhte Stirnwand
061 00 00 00 0140275 Alu-Aufsatzwände, steckbar 0 0 1
(ohne Bild)
062 02 00 00 0400036 Seitenwandaufsatz Alu ohne Bild 0 0 2

26.5 Dreiseitenkipper MA 10.1 265 - 050 - 050 391


26.5 Dreiseitenkipper MA 10.1 265 - 050 - 050 392

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
063 03 00 00 0400092 Aufsatz-Seitenwand Alu, rechts ohne Bild 0 0 1
063 02 00 00 0400091 Aufsatz-Seitenwand Alu, links ohne Bild 0 0 1
063 01 00 00 0400035 Stirn- und Rückwandaufsatz Alu ohne Bild 0 0 1
für erhöhte Stirnwand, Satz
063 00 00 00 0140029 Bordwandaufsatz Alu 0 0 1
(ohne Bild)

26.5 Dreiseitenkipper MA 10.1 265 - 050 - 050 393


26.5 Dreiseitenkipper MA 10.1, Anbau 265 - 050 - 051 394

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 03005050026 Querträger vorn 0 0 1
002 00 00 00 0431203 Sechskantmutter M 16 0 0 8
003 00 00 00 0422663 Sechskantschraube M 16x50 0 0 4
004 00 00 00 0467016 Federscheibe 16 0 0 8
005 00 00 00 242230.40 Einweiser 0 0 1
006 00 00 00 0431174 Sechskantmutter M 10 0 0 1
007 00 00 00 0422608 Sechskantschraube M 10x20 0 0 2
008 00 00 00 03005050001 Querträger hinten 0 0 1
009 00 00 00 0461041 Scheibe 10,5 0 0 2
010 00 00 00 0401123 Senkschraube M 10x25 0 0 1
011 00 01 00 0201270 Kugelschale mit Schraube D=42 mm 20031001 0 4
012 00 00 00 242229.00 Stecker anbaufertig 0 0 2
013 00 00 00 0946261 Kegelschmierkopf 0 0 1
014 01 00 00 248212.00 Lager für Stütze 0 0 1
014 00 00 00 240566.41 Stütze 0 0 1
015 00 00 00 248217.40 Klammer 0 0 1
016 00 00 00 0444027 Kerbstift 6x30 0 0 1
017 00 00 00 248223.41 Stegblech 0 0 1
018 00 00 00 0422538 Sechskantschraube M 6x25 0 0 1
019 00 00 00 0461021 Scheibe 6,4 0 0 1
020 00 00 00 0826144 Magnetschalter 0 0 1
021 00 01 00 03005060070 Distanzbuchse 20030901 0 2
021 00 00 00 0431112 Sechskantmutter M5 0 20030831 2
022 00 00 00 0826142 Magnet 0 0 1
023 00 00 00 0403006 Zylinderschraube M 4x16 0 0 3
024 00 00 00 0431101 Sechskantmutter M4 0 0 3
025 00 00 00 0461011 Scheibe 4,3 0 0 3

26.5 Dreiseitenkipper MA 10.1, Anbau 265 - 050 - 051 395


26.5 Dreiseitenkipper MA 10.1, Anbau 265 - 050 - 051 396

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
026 00 00 00 0201266 Kugelkipplager 45 mm 0 0 4
027 01 01 00 03005060053 Anschweißkippkugel D=42 D=42 20031001 0 4
027 01 00 00 03005060035 Anschweißkippkugel D=44 D=44 0 20031001 4
028 00 00 00 4011611 Anschweißbolzen o. Fallklappe 0 0 3
029 00 00 00 4011612 Anschweißbolzen mit Fallklappe 0 0 3
031 00 00 00 240361.10 Verdeck 01 ohne Bild 0 0 1

26.5 Dreiseitenkipper MA 10.1, Anbau 265 - 050 - 051 397


26.5 Heckanbauträger MA 10.1, Anbau 265 - 050 - 052 398

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 242642.10 Seitenteil links 19981101 0 1
002 00 00 00 242643.10 Seitenteil rechts 19981101 0 1
003 00 00 00 242650.11 Heckanbauträger 19981101 0 1
004 00 00 00 0422068 Sechskantschraube M 10x30 19981101 0 8
005 00 00 00 0461041 Scheibe 10,5 19981101 0 12
006 00 00 00 0422398 Sechskantschraube M 12x25 19981101 0 12
007 00 00 00 0431126 Sechskantmutter M 12 19981101 0 4
008 00 00 00 0422617 Sechskantschraube M 10x35 19981101 0 4
009 00 00 00 0431174 Sechskantmutter M 10 19981101 0 4
010 00 00 00 0461051 Scheibe 13 19981101 0 12
011 00 00 00 242659.10 Querträger, hinten 19981101 0 1

26.5 Heckanbauträger MA 10.1, Anbau 265 - 050 - 052 399


26.5 Dreiseitenkipper MA 11.1 265 - 050 - 060 400

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 03005050020 Kippbrücke lang 0 0 1
002 01 01 00 242851.00 Stirnwandaufsatz 20031200 0 1
002 01 00 00 0202806 Stirnwand (ohne Farbe) 0 0 1
002 00 01 00 240458.82 Stirnwand 20031200 0 1
003 00 00 00 242241.10 Rückwand ohne Auftritt 0 0 1
003 01 00 00 0201703 Rückwand (ohne Farbe) 0 0 1
004 00 00 00 248305.00 Seitenwand re. lang für Griff 0 0 1
004 01 00 00 0202802 Seitenwand, ohne Farbe 2696 mm 0 0 2
005 00 00 00 255302.02 Hinweisschild f. Kippaufbauten 0 0 2
006 00 00 00 03005050021 Hilfsrahmen 0 0 1
007 00 00 00 255492.00 CE-Kennzeichen 0 0 1
008 00 00 00 240505.40 Kette anbaufertig 0 0 4
009 00 00 00 242229.00 Stecker anbaufertig 0 0 2
010 00 01 00 0201270 Kugelschale mit Schraube D=42 mm 20031001 0 4
011 00 00 00 0202317 Verschluß 0 0 12
012 00 00 00 0422612 Sechskantschraube M 10x25 0 0 2
013 00 00 00 0431174 Sechskantmutter M 10 0 0 2
014 00 00 00 0461041 Scheibe 10,5 0 0 2
015 00 00 00 0201617 Bordwandpuffer 30x18 M 6x12 0 0 4
016 00 00 00 245459.01 Buchse, Gummi 12,5x30x34mm 0 0 8
018 00 00 00 0431126 Sechskantmutter M 12 0 0 4
019 00 00 00 0461051 Scheibe 13 0 0 8
020 00 00 00 242242.00 Auftritt für MA10/11 19980101 0 1
021 00 00 00 0422382 Sechskantschraube M 8x12 0 0 3
022 00 00 00 0431132 Sechskantmutter M8 19980101 0 12
023 00 00 00 242238.40 Griffbügel 19980101 0 1
024 00 00 00 0422553 Sechskantschraube M 8x16 19980101 0 1

26.5 Dreiseitenkipper MA 11.1 265 - 050 - 060 401


26.5 Dreiseitenkipper MA 11.1 265 - 050 - 060 402

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
025 01 00 00 0203045 Hinweisschild für Zurring 0 0 1
025 00 00 00 0203044 Zurring 19980101 0 6
026 00 00 00 242685.10 Seitenwand rechts mit Griff 19980101 0 1
028 00 00 00 0461031 Scheibe 8,4 19980601 0 2
029 00 00 00 248324.10 Stütze links Stirnwand erhöht 20000101 0 1
030 00 00 00 248325.10 Stütze rechts Stirnwand erhöht 20000101 0 1
031 00 00 00 0422559 Sechskantschraube M 8x20 0 0 10
033 00 00 00 0461030 Scheibe 8,4 20000101 0 10
034 00 00 00 4011611 Anschweißbolzen o. Fallklappe 0 0 3
035 00 00 00 4011612 Anschweißbolzen mit Fallklappe 0 0 5
050 00 00 00 0968167 Warnmarkierung linksweisend ohne Bild 0 0 1
051 00 00 00 0968168 Warnmarkierung rechtsweisend ohne Bild 0 0 1
059 02 00 00 0400067 Stirnwand Alu 0 0 1
059 01 00 00 0400068 Rückwand Alu 0 0 1
059 00 00 00 0140044 Bordwände/Alu 400 mm Satz 0 0 1
059 03 00 00 0400074 Seitenwand Alu 0 0 2
060 00 00 00 0140273 Alu-Aufsatzwände, steckbar Satz (ohne Bild) 0 0 1
060 02 00 00 0140274 Alu-Aufsatz-Seitenwand,steckb. ohne Bild 0 0 2
061 03 00 00 0140280 Alu-Aufsatz-Seitenwand,rechts ohne Bild 0 0 1
061 02 00 00 0140279 Alu-Aufsatz-Seitenwand,links ohne Bild 0 0 1
061 01 00 00 0140271 Alu-Aufsatz-Stirn-und Rückwand ohne Bild 0 0 1
061 00 00 00 0140278 Alu-Aufsatzwände, steckbar Satz (ohne Bild) 0 0 1
062 02 00 00 0400090 Aufsatz-Seitenwand Alu ohne Bild 0 0 2
063 03 00 00 0400094 Aufsatz-Seitenwand Alu, rechts ohne Bild 0 0 1
063 02 00 00 0400093 Aufsatz-Seitenwand Alu, links ohne Bild 0 0 1
063 01 00 00 0400035 Stirn- und Rückwandaufsatz Alu ohne Bild 0 0 1

26.5 Dreiseitenkipper MA 11.1 265 - 050 - 060 403


26.5 Dreiseitenkipper MA 11.1 265 - 050 - 060 404

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
für erhöhte Stirnwand Satz
063 00 00 00 0140030 Bordwandaufsatz Alu 0 0 1
(ohne Bild)

26.5 Dreiseitenkipper MA 11.1 265 - 050 - 060 405


26.5 Dreiseitenkipper MA 11.1, Anbau 265 - 050 - 061 406

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
000 00 00 00 242639.10 Dreiseitenkippaufbau 0 0 1
001 00 00 00 240473.10 Scheibe 0 0 2
002 00 00 00 235376.00 Buchse 17x40x35 0 0 2
003 00 00 00 0422663 Sechskantschraube M 16x50 0 0 4
004 00 00 00 0431203 Sechskantmutter M 16 0 0 14
005 00 00 00 0467016 Federscheibe 16 0 0 8
006 00 00 00 0422689 Sechskantschraube M 16x80 0 0 2
007 00 00 00 0461071 Scheibe 17 0 0 2
010 00 00 00 248382.10 Winkel 0 0 1
011 00 00 00 0826144 Magnetschalter 0 0 1
012 00 00 00 0826142 Magnet 0 0 1
013 00 00 00 0461011 Scheibe 4,3 0 0 3
014 00 00 00 0431101 Sechskantmutter M4 0 0 3
015 00 00 00 0403006 Zylinderschraube M 4x16 0 0 3
016 00 00 00 0422535 Sechskantschraube M 6x16 0 0 3
017 00 00 00 0431133 Sechskantmutter M6 0 0 3
020 00 00 00 240566.41 Stütze 0 0 1
021 00 00 00 248217.40 Klammer 0 0 1
022 00 00 00 248223.41 Stegblech 0 0 1
023 00 00 00 0444027 Kerbstift 6x30 0 0 1
024 00 00 00 0946261 Kegelschmierkopf 0 0 1
025 00 00 00 248212.00 Lager für Stütze 0 0 1
028 00 01 00 03005060070 Distanzbuchse 20030901 0 2
028 00 00 00 0431112 Sechskantmutter M5 0 20030831 2
030 00 00 00 0461021 Scheibe 6,4 0 0 1
032 00 00 00 242225.40 Fangseil 0 0 1
033 00 00 00 0431393 Sechskantmutter M 12 0 0 2

26.5 Dreiseitenkipper MA 11.1, Anbau 265 - 050 - 061 407


26.5 Dreiseitenkipper MA 11.1, Anbau 265 - 050 - 061 408

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
034 00 00 00 0201857 Schäkel 0 0 2

26.5 Dreiseitenkipper MA 11.1, Anbau 265 - 050 - 061 409


26.5 Dreiseitenkipper MA 11.1, Hydraulik 265 - 050 - 062 410

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 01 00 00 4013862 Dichtungssatz für 0201971 0 0 1
001 00 00 00 0201971 Teleskopzylinder, vierstufig 0 0 1
002 00 00 00 0200483 Einschraubverschraubung 0 0 1
003 00 00 00 242249.10 Kippbegrenzungsventil 0 0 1
004 00 00 00 0490074 Bolzen 11x80x65 0 0 2
005 00 00 00 0485030 Splint 3,2x20 0 0 4
006 00 00 00 0406029 Zylinderschraube M 6x50 0 0 2
007 00 00 00 0461021 Scheibe 6,4 0 0 4
008 00 00 00 0431390 Sechskantmutter M6 0 0 2
009 00 00 00 248268.40 Klemmschraube 0 0 1
010 00 00 00 248370.40 Klemmbuchse 0 0 1
011 00 00 00 0461031 Scheibe 8,4 0 0 2
012 00 00 00 0431391 Sechskantmutter M8 0 0 1
013 00 00 00 0200956 Reduzieranschluß 0 19980628 1
014 00 00 00 0225308 Schlauchleitung 0 0 1
015 00 00 00 0201709 Rohrschelle 0 0 2
016 00 00 00 0422536 Sechskantschraube M 6x20 0 0 2
017 00 00 00 0431133 Sechskantmutter M6 0 0 2
020 00 00 00 242677.40 Kippbegrenzungsseil 0 0 1
2,5x18x25x96x16
021 00 00 00 0202522 Zugfeder 0 0 1
4,4
022 00 00 00 0201852 Schäkel 0 0 1
023 00 00 00 4013267 Kugelpfanne 0 0 1

26.5 Dreiseitenkipper MA 11.1, Hydraulik 265 - 050 - 062 411


26.5 Dreiseitenkipper MA 11.2 265 - 050 - 063 412

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 03005050020 Kippbrücke lang 0 0 1
002 01 00 00 0202806 Stirnwand (ohne Farbe) 0 0 1
003 01 00 00 0201703 Rückwand (ohne Farbe) 0 0 1
003 00 00 00 242241.10 Rückwand ohne Auftritt 0 0 1
004 01 00 00 0202802 Seitenwand, ohne Farbe 2696 mm 0 0 2
004 00 00 00 248305.00 Seitenwand re. lang für Griff 0 0 1
005 00 00 00 255302.02 Hinweisschild f. Kippaufbauten 0 0 2
006 01 00 00 03005050023 Hilfsrahmen Aufbautenwechselsystem 0 0 1
006 00 00 00 03005050021 Hilfsrahmen Aufbautenwechselsystem 0 0 1
007 00 00 00 255492.00 CE-Kennzeichen 0 0 1
008 00 00 00 240505.40 Kette anbaufertig 0 0 4
009 00 00 00 242229.00 Stecker anbaufertig 0 0 2
010 00 01 00 0201270 Kugelschale mit Schraube D=42 mm 20031001 0 4
011 00 00 00 0202317 Verschluß 0 0 12
012 00 00 00 0422612 Sechskantschraube M 10x25 0 0 2
013 00 00 00 0431174 Sechskantmutter M 10 0 0 2
014 00 00 00 0461041 Scheibe 10,5 0 0 2
015 00 00 00 0201617 Bordwandpuffer 30x18 M 6x12 0 0 4
016 00 00 00 245459.01 Buchse, Gummi 12,5x30x34mm 0 0 8
017 00 00 00 0461051 Scheibe 13 0 0 12
018 00 00 00 0431126 Sechskantmutter M 12 0 0 6
020 00 00 00 0431133 Sechskantmutter M6 0 0 2
021 00 00 00 242225.40 Fangseil 0 0 1
023 00 00 00 0201857 Schäkel 0 0 2
024 00 00 00 0632041 Schraubensicherungskleber 0 0 1
025 00 00 00 242242.00 Auftritt für MA10/11 19980101 0 1
026 00 00 00 0422382 Sechskantschraube M 8x12 0 0 3

26.5 Dreiseitenkipper MA 11.2 265 - 050 - 063 413


26.5 Dreiseitenkipper MA 11.2 265 - 050 - 063 414

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
027 00 00 00 0431132 Sechskantmutter M8 19980101 0 12
028 00 00 00 242238.40 Griffbügel 19980101 0 1
029 00 00 00 0422553 Sechskantschraube M 8x16 19980101 0 2
030 00 00 00 0203044 Zurring 19980101 0 6
030 01 00 00 0203045 Hinweisschild für Zurring 0 0 2
031 00 00 00 242685.10 Seitenwand rechts mit Griff 19980101 0 1
033 00 00 00 0461031 Scheibe 8,4 19980601 0 2
034 00 00 00 248324.10 Stütze links Stirnwand erhöht 20000101 0 1
035 00 00 00 248325.10 Stütze rechts Stirnwand erhöht 20000101 0 1
036 00 00 00 0422559 Sechskantschraube M 8x20 0 0 10
038 00 00 00 0461030 Scheibe 8,4 20000101 0 10
050 00 00 00 0968167 Warnmarkierung linksweisend ohne Bild 0 0 1
051 00 00 00 0968168 Warnmarkierung rechtsweisend ohne Bild 0 0 1
059 02 00 00 0400067 Stirnwand Alu 0 0 1
059 01 00 00 0400068 Rückwand Alu 0 0 1
059 00 00 00 0140044 Bordwände/Alu 400 mm Satz 0 0 1
059 03 00 00 0400074 Seitenwand Alu 0 0 2
060 00 00 00 0140273 Alu-Aufsatzwände, steckbar Satz (ohne Bild) 0 0 1
060 02 00 00 0140274 Alu-Aufsatz-Seitenwand,steckb. ohne Bild 0 0 2
061 03 00 00 0140280 Alu-Aufsatz-Seitenwand,rechts ohne Bild 0 0 1
061 02 00 00 0140279 Alu-Aufsatz-Seitenwand,links ohne Bild 0 0 1
061 01 00 00 0140271 Alu-Aufsatz-Stirn-und Rückwand ohne Bild 0 0 1
061 00 00 00 0140278 Alu-Aufsatzwände, steckbar Satz (ohne Bild) 0 0 1
062 02 00 00 0400090 Aufsatz-Seitenwand Alu ohne Bild 0 0 2
063 03 00 00 0400094 Aufsatz-Seitenwand Alu, rechts ohne Bild 0 0 1
063 02 00 00 0400093 Aufsatz-Seitenwand Alu, links ohne Bild 0 0 1
063 01 00 00 0400035 Stirn- und Rückwandaufsatz Alu ohne Bild 0 0 1

26.5 Dreiseitenkipper MA 11.2 265 - 050 - 063 415


26.5 Dreiseitenkipper MA 11.2 265 - 050 - 063 416

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
für erhöhte Stirnwand Satz
063 00 00 00 0140030 Bordwandaufsatz Alu 0 0 1
(ohne Bild)

26.5 Dreiseitenkipper MA 11.2 265 - 050 - 063 417


26.5 Dreiseitenkipper MA 11.2, Anbau 265 - 050 - 064 418

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
000 00 00 00 242687.10 Dreiseitenkippaufbau 0 0 1
001 00 00 00 248403.00 Stecker 0 0 4
002 00 00 00 242682.00 Steckerseil 0 0 4
003 00 00 00 0407042 Schlüsselring 0 0 8
004 00 00 00 0485200 Klappsplint 0 0 4
010 00 00 00 248382.10 Winkel 0 0 1
011 00 00 00 0826144 Magnetschalter 0 0 1
012 00 00 00 0826142 Magnet 0 0 1
013 00 00 00 0461011 Scheibe 4,3 0 0 3
014 00 00 00 0431101 Sechskantmutter M4 0 0 3
015 00 00 00 0403006 Zylinderschraube M 4x16 0 0 3
016 00 00 00 0422535 Sechskantschraube M 6x16 0 0 3
017 00 00 00 0431133 Sechskantmutter M6 0 0 3
020 00 00 00 240566.41 Stütze 0 0 1
021 00 00 00 248217.40 Klammer 0 0 1
022 00 00 00 248223.41 Stegblech 0 0 1
023 00 00 00 0444027 Kerbstift 6x30 0 0 1
024 00 00 00 0946261 Kegelschmierkopf 0 0 1
028 00 01 00 03005060070 Distanzbuchse 20030901 0 2
028 00 00 00 0431112 Sechskantmutter M5 0 20030831 2
030 00 00 00 0461021 Scheibe 6,4 0 0 1
032 00 00 00 0200020 Stützfuß 0 0 4
033 00 00 00 248394.00 Aufnahme für Stützfuß ohne Bild 0 0 4
034 00 00 00 248396.00 Rippe kurz ohne Bild 0 0 2
035 00 00 00 248397.00 Rippe lang ohne Bild 0 0 2

26.5 Dreiseitenkipper MA 11.2, Anbau 265 - 050 - 064 419


26.5 Dreiseitenkipper MA 11.2, Hydraulik 265 - 050 - 065 420

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 0201971 Teleskopzylinder, vierstufig 0 0 1
002 00 00 00 0200483 Einschraubverschraubung 0 0 1
003 00 00 00 242249.10 Kippbegrenzungsventil 0 0 1
004 00 00 00 0490074 Bolzen 11x80x65 0 0 2
005 00 00 00 0485030 Splint 3,2x20 0 0 4
006 00 00 00 0406029 Zylinderschraube M 6x50 0 0 2
007 00 00 00 0461021 Scheibe 6,4 0 0 4
008 00 00 00 0431390 Sechskantmutter M6 0 0 2
009 00 00 00 248268.40 Klemmschraube 0 0 1
010 00 00 00 248370.40 Klemmbuchse 0 0 1
011 00 00 00 0461031 Scheibe 8,4 0 0 2
012 00 00 00 0431391 Sechskantmutter M8 0 0 1
013 00 00 00 0200956 Reduzieranschluß 0 19980628 1
014 00 00 00 0225308 Schlauchleitung 0 0 1
015 00 00 00 0201709 Rohrschelle 0 0 2
016 00 00 00 0422536 Sechskantschraube M 6x20 0 0 2
017 00 00 00 0431133 Sechskantmutter M6 0 0 2
020 00 00 00 242677.40 Kippbegrenzungsseil 0 0 1
2,5x18x25x96x16
021 00 00 00 0202522 Zugfeder 0 0 1
4,4
022 00 00 00 0201852 Schäkel 0 0 1
025 00 00 00 0225309 Schlauchleitung 0 0 1
026 00 00 00 0202215 Anschlußstutzen 0 19980628 1
027 00 00 00 0201895 Schnellsteck-Kupplung 0 0 1
027 01 00 00 0201849 Blindstutzen für Muffe 0 0 1
028 00 00 00 0201871 Staubschutz Muffe, blau 0 0 1

26.5 Dreiseitenkipper MA 11.2, Hydraulik 265 - 050 - 065 421


26.5 Plane und Spriegel 265 - 050 - 066 422

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 240369.10 Planengestell 0 0 1
002 00 00 00 240366.01 Plane weiß 0 0 1
003 00 00 00 240366.00 Plane grau 0 0 1
004 00 00 00 240384.00 Schnur seitlich 0 0 2
005 00 00 00 240381.00 Schnur, vorn, hinten 0 0 2
010 00 00 00 0422556 Sechskantschraube M 8x18 0 0 16
011 00 00 00 0431391 Sechskantmutter M8 0 0 16
012 00 00 00 0461405 Scheibe 9 0 0 16
015 00 00 00 0200442 Einhängeknopf 0 0 30
016 00 00 00 0471213 Flachniet 0 0 30
020 00 00 00 240370.10 Spriegel, vorn 0 0 1
021 00 00 00 240371.10 Spriegel, hinten 0 0 1
022 00 00 00 240375.10 Längsrohr 0 0 7

26.5 Plane und Spriegel 265 - 050 - 066 423


26.5 Hinterkippaufbau MA 12.1 265 - 050 - 070 424

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
000 00 00 00 241052.10 Hinterkippaufbau 0 0 1
001 00 00 00 241051.80 Kippbrücke 0 0 1
002 00 00 00 241076.80 Stirnwand 0 0 1
003 00 00 00 241077.80 Rückwand, MA12.1 0 0 1
004 00 00 00 241078.80 Seitenwand, links 0 0 1
005 00 00 00 0422612 Sechskantschraube M 10x25 0 0 2
006 00 00 00 0461041 Scheibe 10,5 0 0 2
007 00 00 00 255302.02 Hinweisschild f. Kippaufbauten 0 0 1
008 00 00 00 0431174 Sechskantmutter M 10 0 0 6
009 00 00 00 4013084 Seitenteil 0 0 1
010 00 00 00 4013085 Seitenteil 0 0 1
011 00 00 00 4013086 Pendelzapfen 0 0 1
012 00 00 00 4013087 Pendelzapfen 0 0 1
013 00 00 00 241079.80 Seitenwand, rechts 0 0 1
014 00 00 00 0202317 Verschluß 0 0 8
019 00 00 00 255492.00 CE-Kennzeichen 0 0 1
025 00 00 00 4002424 Zylinderschraube M 6x16 0 0 4
028 00 00 00 245459.01 Buchse, Gummi 12,5x30x34mm 0 0 6
029 00 00 00 0461051 Scheibe 13 0 0 6
030 00 00 00 241053.00 Winkel mit Spanner 0 0 1
031 00 00 00 0202893 Spanner 0 0 1
032 00 00 00 242702.40 Welle 0 0 1
033 00 00 00 0202892 Schließhaken 0 0 2
034 00 00 00 4002800 Zylinderkerbstift 6x40 0 0 2
035 00 00 00 0406041 Zylinderschraube M 10x20 0 0 4

26.5 Hinterkippaufbau MA 12.1 265 - 050 - 070 425


26.5 Hinterkippaufbau MA 12.1, Anbau 265 - 050 - 071 426

2004.05
2004.05

Pos U/V Idx Ausf Artikelnummer Benennung Abmessung Bemerkung gültig ab gültig bis Stk
001 00 00 00 03005050026 Querträger vorn 0 0 1
002 00 00 00 0431203 Sechskantmutter M 16 0 0 8
003 00 00 00 0422663 Sechskantschraube M 16x50 0 0 4
004 00 00 00 0467016 Federscheibe 16 0 0 8
005 00 00 00 242230.40 Einweiser 0 0 1
006 00 00 00 0431174 Sechskantmutter M 10 0 0 1
007 00 00 00 0422608 Sechskantschraube M 10x20 0 0 2
008 00 00 00 03005050001 Querträger hinten 0 0 1
009 00 00 00 0461041 Scheibe 10,5 0 0 2
010 00 00 00 0401123 Senkschraube M 10x25 0 0 1
011 00 01 00 0201270 Kugelschale mit Schraube D=42 mm 20031001 0 4
012 00 00 00 242229.00 Stecker anbaufertig 0 0 2
013 00 00 00 0946261 Kegelschmierkopf 0 0 1
014 00 00 00 240566.41 Stütze 0 0 1
015 00 00 00 248217.40 Klammer 0 0 1
016 00 00 00 0444027 Kerbstift 6x30 0 0 1
017 00 00 00 248223.41 Stegblech 0 0 1
018 00 00 00 0422538 Sechskantschraube M 6x25 0 0 1
019 00 00 00 0461021 Scheibe 6,4 0 0 1
020 00 00 00 0826144 Magnetschalter 0 0 1
021 00 01 00 03005060070 Distanzbuchse 20030901 0 2
021 00 00 00 0431112 Sechskantmutter M5 0 20030831 2
022 00 00 00 0826142 Magnet 0 0 1
023 00 00 00 0403006 Zylinderschraube M 4x16 0 0 3
024 00 00 00 0431101 Sechskantmutter M4 0 0 3
025 00 00 00 0461011 Scheibe 4,3 0 0 3

26.5 Hinterkippaufbau MA 12.1, Anbau 265 - 050 - 071 427


26.5 Index 265 - 000 - 000 428

Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite
400X562 050 167 0140273 060 415 0200113 012 109 0200424 008 241
00004119000 030 369 0140273 060 403 0200113 016 149 0200425 019 249
00004121000 022 369 0140274 060 415 0200113 010 171 0200425 053 239
00004121000 015 257 0140274 060 403 0200113 014 145 0200426 024 269
00004129000 034 369 0140275 061 391 0200114 011 129 0200427 010 281
00004160001 009 149 0140276 061 391 0200117 003 143 0200427 020 279
00004160001 007 145 0140277 061 391 0200120 030 279 0200427 020 277
00004351001 010 373 0140278 061 403 0200120 030 277 0200428 022 269
00009830002 010 105 0140278 061 415 0200155 033 313 0200429 014 233
00009830003 011 105 0140279 061 415 0200170 004 127 0200431 013 233
00009830009 038 97 0140279 061 403 0200170 001 129 0200432 010 197
00009830012 030 97 0140280 061 403 0200171 001 129 0200435 001 247
00009830014 037 97 0140280 061 415 0200171 004 127 0200435 001 237
00009830015 018 105 0200009 009 217 0200175 016 143 0200435 010 253
00009830024 031 97 0200010 001 217 0200196 006 171 0200436 011 257
00009840001 070 93 0200012 002 217 0200199 040 149 0200436 024 225
00009910004 035 113 0200013 003 217 0200199 040 147 0200436 010 267
00009920002 036 113 0200014 004 217 0200200 023 149 0200438 007 267
00009930001 013 95 0200016 006 217 0200200 030 147 0200439 021 269
00009930003 027 97 0200019 009 217 0200201 014 109 0200439 020 225
0140029 063 393 0200020 032 419 0200321 002 129 0200440 011 249
0140030 063 405 0200029 012 217 0200329 014 141 0200441 016 225
0140030 063 417 0200030 013 217 0200330 002 137 0200442 015 423
0140044 059 415 0200034 043 303 0200359 025 139 0200443 007 225
0140044 059 403 0200034 070 355 0200359 026 141 0200450 004 243
0140058 059 391 0200034 036 339 0200379 015 307 0200469 002 387
0140248 001 327 0200039 002 381 0200380 016 307 0200469 008 381
0140270 060 391 0200043 025 115 0200412 013 265 0200478 012 249
0140271 061 403 0200072 013 307 0200416 020 325 0200479 022 233
0140271 061 415 0200090 001 265 0200423 007 381 0200481 020 269
0140271 061 391 0200094 021 283 0200423 004 387 0200481 009 241
0140272 060 391 0200094 015 287 0200424 051 239 0200482 015 233

2004.05
2004.05

Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite
0200482 006 265 0200646 007 127 0200951 003 263 0201058 006 13
0200482 014 257 0200648 007 203 0200952 004 263 0201059 005 13
0200483 002 411 0200648 015 369 0200953 008 225 0201102 025 111
0200483 002 421 0200651 012 337 0200954 013 249 0201103 011 115
0200483 005 381 0200659 011 131 0200956 009 381 0201130 012 195
0200487 005 283 0200661 012 127 0200956 013 421 0201131 011 195
0200487 011 287 0200663 021 137 0200956 013 411 0201136 010 195
0200490 036 235 0200669 027 109 0200960 003 243 0201137 022 173
0200493 008 233 0200671 030 191 0200963 010 191 0201143 010 195
0200501 018 109 0200672 031 191 0200969 026 307 0201144 002 133
0200508 010 265 0200684 037 307 0200975 026 111 0201175 006 365
0200509 007 265 0200685 038 307 0200975 007 137 0201193 012 89
0200524 023 359 0200714 060 309 0200993 005 137 0201194 013 89
0200527 025 359 0200715 018 307 0201023 031 213 0201260 002 221
0200530 024 359 0200716 019 307 0201034 023 111 0201266 026 397
0200531 022 359 0200718 030 307 0201035 027 321 0201270 010 401
0200559 018 157 0200720 017 109 0201036 015 171 0201270 010 413
0200559 015 161 0200723 005 141 0201036 008 145 0201270 011 427
0200583 035 307 0200723 012 137 0201036 021 109 0201270 011 395
0200600 021 287 0200764 003 341 0201036 010 149 0201280 013 319
0200600 005 237 0200769 004 341 0201038 013 301 0201281 012 319
0200600 022 249 0200774 010 385 0201040 021 301 0201282 004 305
0200600 015 283 0200774 001 387 0201040 054 339 0201283 003 305
0200600 006 253 0200778 001 381 0201040 022 317 0201284 004 319
0200600 003 247 0200820 010 319 0201040 011 325 0201290 051 91
0200602 007 249 0200898 021 243 0201040 013 219 0201291 052 91
0200604 016 197 0200899 065 239 0201041 014 301 0201293 057 91
0200609 014 197 0200901 022 243 0201042 012 219 0201412 001 279
0200626 008 319 0200901 066 239 0201042 029 301 0201412 001 277
0200635 012 131 0200931 024 137 0201050 029 313 0201450 008 265
0200643 022 109 0200931 009 141 0201056 015 109 0201451 011 265
0200645 008 127 0200947 025 207 0201057 006 13 0201546 062 231

26.5 Index 265 - 000 - 000 429


26.5 Index 265 - 000 - 000 430

Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite
0201557 013 207 0201725 026 367 0201852 022 421 0201871 028 421
0201568 035 317 0201725 010 13 0201852 022 411 0201874 006 387
0201600 026 233 0201730 014 143 0201852 018 389 0201874 013 381
0201616 004 109 0201770 046 85 0201853 003 305 0201875 010 245
0201616 004 131 0201785 003 233 0201854 004 305 0201876 030 229
0201617 015 401 0201791 010 233 0201857 023 413 0201877 035 229
0201617 025 389 0201792 018 161 0201857 034 409 0201878 046 239
0201617 015 413 0201793 042 295 0201858 020 161 0201879 017 233
0201620 012 143 0201794 007 129 0201858 021 157 0201879 024 277
0201620 005 121 0201803 010 305 0201860 024 233 0201879 005 225
0201620 010 225 0201804 044 85 0201860 023 277 0201880 028 251
0201620 033 147 0201805 022 83 0201860 006 225 0201880 021 225
0201620 026 149 0201806 029 83 0201860 040 229 0201882 006 241
0201620 006 287 0201807 054 91 0201860 027 237 0201893 026 237
0201620 038 235 0201808 015 83 0201861 031 229 0201895 027 421
0201620 061 93 0201809 009 13 0201862 044 231 0201896 014 295
0201620 010 283 0201809 032 91 0201862 005 241 0201897 010 381
0201622 017 143 0201809 025 197 0201863 016 233 0201898 026 269
0201624 060 93 0201809 018 327 0201863 022 225 0201899 060 275
0201625 033 97 0201811 022 89 0201863 027 249 0201900 015 363
0201703 003 413 0201813 032 279 0201863 032 229 0201901 019 363
0201703 003 389 0201813 012 13 0201864 007 241 0201904 000 259
0201703 003 401 0201813 010 143 0201864 041 229 0201905 000 261
0201709 015 411 0201813 032 277 0201865 036 229 0201913 027 269
0201709 028 111 0201813 037 91 0201865 011 245 0201919 003 115
0201709 015 421 0201822 000 269 0201865 045 237 0201920 002 115
0201716 013 137 0201822R 000 269 0201866 009 387 0201921 004 115
0201716 008 141 0201833 006 219 0201866 017 381 0201930 001 115
0201722 017 115 0201835 003 305 0201870 023 233 0201950 004 383
0201723 021 115 0201836 004 305 0201870 039 229 0201955 033 275
0201723 011 243 0201845 056 87 0201871 014 381 0201966 000 273
0201724 038 91 0201849 027 421 0201871 008 387 0201971 001 421

2004.05
2004.05

Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite
0201971 001 411 0202119 001 95 0202372 008 305 0202806 002 401
0202022 001 143 0202119 004 255 0202373 009 305 0202806 002 389
0202050 000 183 0202119 021 203 0202467 004 141 0202806 002 413
0202050R 000 183 0202119 019 287 0202467 014 137 0202819 001 335
0202051 000 177 0202120 007 215 0202475 005 109 0202831 048 309
0202051R 000 177 0202180 030 317 0202492 003 191 0202834 038 355
0202052 000 177 0202181 031 317 0202500 002 143 0202835 047 309
0202052R 000 177 0202215 007 387 0202502 021 149 0202839 045 307
0202061 000 173 0202215 015 381 0202502 013 171 0202840 046 307
0202063 031 179 0202215 021 171 0202502 028 145 0202842 003 237
0202063 009 183 0202215 026 421 0202507 001 263 0202842 009 253
0202063 001 157 0202216 013 241 0202508 002 263 0202847 005 195
0202063 001 161 0202217 006 341 0202522 021 411 0202849 026 197
0202082 021 191 0202218 012 265 0202522 021 421 0202885 034 229
0202088 021 249 0202218 015 225 0202522 005 131 0202886 038 229
0202088 009 247 0202218 063 239 0202535 007 123 0202887 043 229
0202090 011 225 0202218 023 269 0202535R 007 123 0202892 033 425
0202090 008 247 0202219 028 269 0202540 004 123 0202893 031 425
0202090 030 235 0202219 011 281 0202544 033 107 0203014 017 213
0202090 024 237 0202220 004 233 0202545 014 13 0203018 005 95
0202090 001 253 0202220 005 249 0202699 008 337 0203022 003 123
0202095 009 267 0202231 016 171 0202774 003 329 0203023 005 123
0202098 021 237 0202245 010 241 0202778 001 329 0203026 001 123
0202098 002 245 0202245 052 239 0202779 002 329 0203026R 001 123
0202099 019 225 0202307 020 105 0202793 002 237 0203027 006 123
0202113 005 145 0202308 021 105 0202793 008 253 0203029 002 123
0202113 005 149 0202309 022 105 0202793 020 249 0203044 030 415
0202114 007 149 0202310 023 105 0202793 010 247 0203044 025 403
0202114 017 145 0202317 011 413 0202797 002 121 0203044 035 391
0202116 002 233 0202317 011 401 0202802 004 401 0203045 035 391
0202119 017 283 0202317 014 425 0202802 004 413 0203045 025 403
0202119 004 257 0202317 014 389 0202805 004 389 0203045 030 415

26.5 Index 265 - 000 - 000 431


26.5 Index 265 - 000 - 000 432

Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite
0203053 010 211 0205010 018 287 0210610 019 161 0225390 033 279
0203053 028 157 0205010 018 283 0211023 011 143 0225393 018 249
0203054 001 83 0205011 009 237 0211023 011 13 0225425 021 233
0203055 009 83 0205011 031 225 0211033 003 381 0225426 002 247
0203090 022 283 0205011 006 245 0211065 005 217 0225426 011 241
0203090 014 287 0205011 046 91 0211082 025 89 0225426 028 289
0203090 000 291 0205011 016 243 0211090 009 233 0225434 025 225
0203100 011 89 0205011 008 197 0212050 022 165 0225435 032 237
0203116 001 281 0205011 027 289 0212051 023 165 0225435 009 225
0203116R 001 281 0205017 019 283 212258.40 004 247 0225436 039 235
0203134 010 89 0205017 017 287 212258.40 003 253 0225437 012 233
0203281 017 95 0205020 015 243 212258.40 023 249 0225438 037 235
0203285 023 89 0205589 050 339 212258.40 001 225 0225438 002 243
0203287 026 89 0205651 002 319 0225152 013 197 0225442 020 229
0205000 030 225 0205655 003 319 0225155 031 279 0225443 021 229
0205001 054 231 0205680 007 319 0225155 031 277 0225445 001 243
0205001 040 237 0205704 018 337 0225156 020 197 0225445 022 229
0205002 042 235 0205705 003 337 0225165 016 109 0225446 012 241
0205003 006 243 0205907 002 297 0225167 067 239 0225446 004 237
0205003 010 229 0210333 003 387 0225167 006 381 0225446 007 253
0205004 008 237 0210333 004 381 0225169 011 137 0225447 007 233
0205004 005 245 0210390 001 13 0225169 006 141 0225448 001 233
0205004 007 197 0210550 031 85 0225170 019 197 0225450 002 197
0205004 026 289 0210551 030 363 0225192 023 137 0225457 010 249
0205005 045 91 0210552 000 111 0225192 007 141 0225458 001 249
0205006 022 197 0210553 052 87 0225307 005 387 0225477 011 197
0205007 050 231 0210554 024 83 0225308 014 421 0225478 004 197
0205008 041 237 0210555 022 279 0225308 014 411 0225483 023 225
0205008 055 231 0210556 039 97 0225309 025 421 0225501 004 249
0205009 043 235 0210558 018 97 0225349 012 381 0225512 007 95
0205010 007 243 0210559 033 299 0225372 061 275 0225514 012 281
0205010 011 229 0210560 034 299 0225390 033 277 0225515 022 277

2004.05
2004.05

Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite
0225515 022 279 231512.01 000 297 232765.81 001 127 233891.00 023 145
0225516 021 279 231514.80 023 297 233612.10 001 141 233892.01 022 145
0225516 013 281 231556.80 026 297 233674.10 024 161 233895.00 022 149
0225517 011 233 231558.80 024 297 233695.81 008 211 233895.00 029 145
0225518 021 279 231571.80 003 297 233699.80 008 367 233898.40 032 317
0225519 023 237 231572.80 006 297 233703.80 014 211 233899.40 033 317
230070.10 020 157 231573.80 007 297 233721.80 005 127 233902.00 001 341
230076.11 005 161 231639.80 015 297 233750.10 026 165 233903.00 005 165
230081.10 006 161 231640.80 001 297 233784.81 002 207 233904.00 006 165
230337.80 005 129 231657.10 011 305 233787.00 021 311 233919.10 001 137
230501.80 038 295 231658.10 002 321 233798.80 020 207 233921.10 001 137
230756.11 002 141 231672.00 003 311 233799.80 021 207 233923.80 008 137
230936.11 002 191 231719.45 001 305 233808.01 005 341 233927.02 003 141
230947.80 035 295 231719.82 001 305 233809.81 001 207 233932.00 003 161
230948.11 030 295 231720.45 002 305 233814.00 001 165 233932.00 002 157
230962.12 001 305 231720.82 002 305 233817.80 004 211 233932.01 003 161
230963.12 002 305 231722.11 002 315 233818.80 005 211 233932.03 002 157
231003.10 005 295 231743.10 003 315 233835.80 002 211 233934.00 002 161
231005.10 019 191 231756.80 011 315 233836.80 003 211 233942.80 020 207
231012.00 001 301 231757.80 015 315 233864.80 006 129 233943.80 021 207
231012.01 002 301 231757.81 015 315 233866.80 006 127 233977.00 019 149
231033.11 001 311 231764.10 009 315 233870.80 008 129 234361.10 019 311
231035.00 032 337 231765.10 010 315 233871.02 010 145 234408.80 016 311
231058.41 025 307 232034.11 007 83 233871.02 011 149 234426.00 001 193
231063.00 037 303 232170.10 008 157 233872.01 011 145 234428.00 001 337
231460.40 049 339 232230.10 003 131 233872.01 012 149 234429.00 002 337
231477.80 037 295 232230.10 002 109 233873.01 013 149 234432.00 006 301
231504.80 014 297 232628.11 010 213 233873.01 012 145 234433.00 007 301
231505.80 008 297 232756.10 007 157 233877.01 015 145 234434.00 022 301
231507.80 005 297 232756.10 011 161 233878.00 020 149 234435.00 008 301
231509.80 009 297 232759.10 004 157 233886.00 025 145 234436.00 009 301
231510.11 000 297 232760.10 004 161 233888.01 020 145 234437.00 010 301

26.5 Index 265 - 000 - 000 433


26.5 Index 265 - 000 - 000 434

Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite
234438.00 031 301 237370.40 020 233 239027.40 011 213 239615.00 026 207
234440.01 011 301 237555.40 014 157 239166.00 003 169 239622.40 028 141
234444.00 016 115 237611.40 122 357 239186.80 023 161 239622.40 022 137
234445.00 015 301 237658.40 013 115 239186.80 023 157 239644.40 004 219
234446.00 016 301 237676.40 025 367 239248.40 010 157 239645.40 001 149
234449.00 005 337 237896.10 029 161 239301.00 002 193 239645.40 001 145
234450.00 006 337 237896.10 042 159 239328.00 013 191 239646.00 026 207
234468.00 005 351 237932.40 012 115 239329.01 001 191 239649.80 028 207
234804.00 006 345 237982.10 018 89 239351.00 032 307 239650.80 029 209
234806.00 005 345 238020.40 026 107 239365.00 012 315 239657.00 004 367
235065.11 019 157 238112.00 014 337 239366.00 013 315 239660.00 005 169
235065.11 016 161 238118.00 040 303 239377.00 042 339 239661.40 006 169
235100.40 025 311 238119.00 041 303 239382.00 005 193 240361.10 031 397
235102.00 011 311 238126.00 025 301 239389.00 022 337 240366.00 003 423
235103.80 022 297 238127.00 036 303 239421.00 024 337 240366.01 002 423
235104.00 030 313 238134.00 039 303 239422.00 025 337 240369.10 001 423
235265.00 006 109 238135.00 038 303 239424.00 001 319 240370.10 020 423
235376.00 002 407 238868.00 019 321 239442.10 030 337 240371.10 021 423
235460.11 020 295 238869.40 039 307 239454.40 031 91 240375.10 022 423
235597.80 025 297 238870.00 020 321 239463.00 001 317 240381.00 005 423
235597.80 036 295 238871.00 021 321 239464.00 002 317 240384.00 004 423
235730.00 130 357 238872.00 022 321 239468.00 012 307 240458.82 002 401
235990.00 003 137 238875.00 034 313 239470.40 002 311 240458.82 002 389
236474.00 004 319 238879.00 005 315 239527.90 040 289 240473.10 001 407
236585.41 027 297 238880.00 006 315 239527.90 040 285 240504.40 016 389
237008.01 020 191 238890.00 093 355 239528.00 001 211 240505.40 008 413
237196.00 026 301 238892.00 017 311 239533.80 010 295 240505.40 015 389
237197.00 035 303 238899.40 123 357 239534.01 013 211 240505.40 008 401
237229.00 023 191 238900.10 141 357 239563.40 021 295 240566.41 020 419
237246.40 005 315 238902.00 003 301 239587.80 003 129 240566.41 014 427
237248.00 006 319 238933.80 010 337 239589.80 004 129 240566.41 014 395
237267.00 020 311 238935.00 042 355 239596.80 010 207 240566.41 020 407

2004.05
2004.05

Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite
241051.80 001 425 242471.11 001 379 245548.01 017 389 248434.40 016 385
241052.10 000 425 242476.81 003 379 248212.00 014 395 250006.80 024 311
241053.00 030 425 242483.10 017 379 248212.00 025 407 250169.12 052 275
241076.80 002 425 242489.00 012 377 248217.40 015 395 250548.10 032 157
241077.80 003 425 242491.80 002 377 248217.40 021 407 250549.10 033 157
241078.80 004 425 242492.80 003 377 248217.40 021 419 251282.00 012 301
241079.80 013 425 242493.80 004 377 248217.40 015 427 251507.00 012 225
242225.40 032 407 242499.82 001 377 248223.41 022 407 251513.00 001 283
242225.40 021 413 242510.10 007 383 248223.41 017 395 251513.00 001 287
242229.00 009 401 242511.10 008 385 248223.41 017 427 251520.00 007 247
242229.00 009 413 242514.10 001 385 248223.41 022 419 251520.00 002 253
242229.00 012 395 242516.10 009 385 248268.40 009 421 251520.00 022 287
242229.00 012 427 242520.11 002 385 248268.40 009 411 251574.00 018 225
242229.00 005 379 242639.10 000 407 248304.00 004 389 251586.00 010 255
242229.00 004 385 242642.10 001 399 248305.00 004 413 251587.00 010 257
242230.40 005 427 242643.10 002 399 248305.00 004 401 251592.00 005 229
242230.40 005 395 242650.11 003 399 248324.10 034 415 251593.00 004 229
242237.10 000 389 242659.10 011 399 248324.10 039 391 251594.00 003 229
242238.40 030 391 242677.40 020 421 248324.10 029 403 251595.00 002 229
242238.40 023 401 242677.40 020 411 248325.10 035 415 251596.00 001 229
242238.40 028 415 242682.00 002 419 248325.10 040 391 251603.00 017 225
242239.10 037 391 242685.10 026 403 248325.10 030 403 251615.00 014 249
242241.10 003 389 242685.10 031 415 248370.40 010 421 251619.10 003 277
242241.10 003 401 242687.10 000 419 248370.40 010 411 251619.10 003 279
242241.10 003 413 242702.40 032 425 248375.40 002 383 251621.00 002 351
242242.00 025 413 242731.10 003 385 248382.10 010 407 251621.00 003 287
242242.00 020 401 242851.00 002 401 248382.10 010 419 251621.00 003 283
242242.00 032 391 242851.00 002 389 248394.00 033 419 251627.00 044 237
242249.10 003 421 245459.01 028 425 248396.00 034 419 251629.00 062 239
242249.10 003 411 245459.01 016 401 248397.00 035 419 251632.00 010 243
242463.80 004 379 245459.01 016 413 248403.00 001 419 251633.00 043 237
242470.81 002 379 245459.01 028 389 248433.40 019 385 251634.00 030 237

26.5 Index 265 - 000 - 000 435


26.5 Index 265 - 000 - 000 436

Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite
251642.00 014 241 251870.10 036 205 255525.00 014 319 256501.10 023 283
251647.00 006 249 251870.10 007 287 255529.00 001 319 256607.10 020 243
251648.00 006 229 251870.10 004 283 255562.40 030 373 256607.10 001 241
251649.00 035 235 251921.00 011 319 255563.00 005 373 256611.00 014 287
251650.00 034 235 251928.80 001 305 255564.00 016 373 256611.00 022 283
251651.00 006 237 251929.80 002 305 255565.00 015 373 256661.40 030 297
251652.00 006 233 251939.80 000 373 255570.10 001 373 256662.40 031 297
251653.00 025 233 251985.01 001 305 255595.10 040 339 256693.40 005 233
251658.00 004 245 251985.80 001 305 255596.10 041 339 256694.40 040 235
251660.10 005 243 251985.81 001 305 255597.00 035 299 256695.40 002 249
251664.00 001 245 251986.01 001 305 255624.40 018 233 256695.40 004 225
251665.00 003 245 251986.80 002 305 255770.00 029 167 256696.40 003 249
251677.00 026 249 251986.81 002 305 256152.00 020 363 256698.40 006 249
251679.00 009 249 252038.00 020 373 256152.00 002 287 256699.40 022 237
251711.11 009 221 252039.00 050 373 256152.00 002 283 256700.40 020 237
251714.10 014 221 252040.00 051 373 256153.00 016 363 256701.40 025 237
251715.80 001 221 252041.00 046 205 256161.40 064 239 256702.00 041 235
251717.80 003 221 252041.00 002 279 256219.40 033 229 260011.10 001 257
251719.80 002 221 252041.00 002 277 256220.40 037 229 260011.10 001 255
251822.00 031 295 252059.10 020 281 256221.10 061 231 260011.10 035 203
251826.10 004 283 252064.00 001 281 256222.10 060 231 260015.40 006 203
251826.10 007 287 255302.02 007 425 256227.40 042 229 260017.10 001 95
251847.00 021 277 255302.02 005 413 256231.80 014 207 260017.10 030 203
251863.00 020 287 255302.02 005 401 256232.80 015 207 260017.11 031 203
251863.00 016 283 255302.02 007 389 256254.11 028 235 260033.01 020 109
251864.00 013 283 255432.10 048 309 256263.00 029 235 260038.80 020 255
251865.00 005 287 255492.00 007 413 256279.10 032 271 260041.10 001 215
251865.00 012 283 255492.00 019 425 256280.01 027 233 260041.11 001 215
251866.00 002 349 255492.00 007 401 256298.40 017 249 260042.10 002 215
251866.00 010 287 255492.00 019 389 256416.10 020 267 260042.11 002 215
251866.00 011 283 255508.00 001 319 256497.10 039 295 260047.10 003 257
251867.00 009 283 255515.10 019 137 256501.10 013 287 260047.10 003 255

2004.05
2004.05

Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite
260047.10 027 285 260209.40 015 197 260452.00 006 197 261594.80 002 25
260047.10 005 215 260210.40 017 197 260453.00 013 145 261595.10 002 13
260047.10 032 203 260211.00 014 171 260454.00 014 149 261596.10 003 13
260047.10 001 95 260212.00 001 171 260455.00 015 149 261597.10 002 13
260047.10 032 289 260213.00 022 171 260456.10 050 159 261598.10 003 13
260047.10 016 81 260214.00 024 145 260464.10 001 207 261599.40 013 67
260048.00 030 255 260215.00 026 145 260465.10 002 207 261599.40 020 13
260060.00 022 311 260216.00 017 149 261008.40 034 113 261600.40 055 87
260075.11 025 141 260217.00 018 149 261221.10 045 205 262008.80 033 337
260078.10 019 211 260218.10 030 163 261221.10 006 83 262011.00 000 315
260084.11 029 191 260219.00 011 171 261242.11 015 89 262023.00 010 325
260085.01 028 191 260220.00 012 171 261245.10 016 89 262041.00 004 315
260086.40 025 191 260235.10 007 161 261253.10 014 89 262042.00 001 315
260090.10 020 211 260235.10 003 157 261285.10 023 97 262046.11 032 313
260151.10 002 169 260236.00 027 145 261563.00 030 85 262047.00 031 313
260152.10 001 169 260237.00 021 145 261565.10 030 107 262134.11 028 301
260153.80 000 169 260238.00 016 145 261566.10 031 107 262135.11 034 303
260157.00 008 165 260288.10 002 195 261567.10 032 107 262162.11 003 295
260158.00 009 165 260421.10 030 213 261570.10 050 205 262163.01 002 295
260161.10 020 143 260423.10 001 109 261570.10 020 369 262164.01 001 295
260162.10 012 211 260425.10 015 213 261571.10 017 369 262177.41 062 309
260163.10 012 211 260426.00 014 213 261571.10 051 205 262218.10 011 353
260184.00 031 147 260427.00 018 213 261579.10 040 205 262225.40 050 315
260184.00 024 149 260428.00 019 213 261579.10 015 81 262230.10 026 115
260185.00 025 149 260433.10 001 203 261579.11 040 205 262232.00 001 325
260185.00 032 147 260434.10 002 203 261579.11 015 81 263008.00 055 361
260199.10 001 213 260435.10 003 203 261580.10 040 85 263075.00 055 309
260204.10 001 131 260438.10 005 203 261581.10 041 85 263076.00 056 309
260205.10 001 133 260444.10 020 203 261582.10 024 203 263114.00 007 345
260206.10 018 143 260445.00 034 107 261583.00 004 95 263121.00 049 355
260207.00 001 197 260446.00 035 107 261585.10 058 93 263151.00 003 349
260208.00 003 197 260451.00 005 197 261587.00 050 91 263152.00 011 351

26.5 Index 265 - 000 - 000 437


26.5 Index 265 - 000 - 000 438

Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite
263153.00 001 349 265009 9 265214.40 016 137 266298.10 023 83
263154.00 016 359 265016.40 037 107 265214.40 029 141 266299.10 024 89
263155.00 004 349 265019.40 038 107 265221.00 013 143 266300.00 027 89
263157.00 005 347 265030 9 265388.40 051 159 266301.00 006 95
263157.00 020 367 265033.11 009 191 265393.00 033 209 266302.00 011 95
263158.00 031 363 265040.00 013 257 265394.00 034 209 266303.00 016 95
263172.00 003 347 265040.00 012 255 266030.00 035 91 266304.00 024 97
263173.00 004 347 265040.00 003 95 266031.00 036 91 266305.00 025 97
263177.00 004 345 265043.40 038 159 266035.00 010 121 266307.00 006 95
263188.00 003 349 265044.40 039 159 266036.00 011 121 266309.10 001 81
263189.00 001 345 265045.40 024 109 266037.00 001 121 266310.10 009 81
263190.00 002 345 265046.40 021 197 266038.00 012 121 266311.10 004 81
263191.00 003 345 265046.40 002 171 266039.00 013 121 266312.10 005 81
263192.00 001 351 265050 9 266065.00 028 89 266325.10 019 369
263194.00 006 325 265051.00 021 255 266066.00 029 91 266326.10 014 369
263203.00 006 351 265060.40 031 255 266081.03 002 95 266333.10 041 205
263204.00 007 351 265061.80 013 127 266084.00 031 117 266333.10 011 81
263205.00 063 355 265073.00 012 203 266085.00 030 117 266336.10 037 85
263211.00 001 325 265076.80 023 311 266087.00 032 117 266339.10 015 105
263213.00 015 359 265078.10 028 167 266089.00 029 115 266340.10 051 85
263226.00 001 347 265080.00 009 129 266091.00 028 115 266341.40 055 87
263227.00 003 351 265083.00 017 137 266092.40 027 115 266342.10 010 81
263228.00 002 347 265083.00 030 141 266144.00 033 91 266343.00 038 85
263229.00 004 351 265090.10 022 211 266145.00 020 89 266344.00 039 85
265001 9 265146.00 029 167 266146.00 021 89 266345.00 050 91
265002 9 265150.10 012 367 266147.00 034 91 266349.00 028 97
265003 9 265152.40 011 109 266291.00 016 83 266354.40 056 91
265004 9 265156.00 019 109 266292.00 028 83 266355.00 055 91
265005 9 265175.40 014 131 266293.00 054 87 266357.10 029 97
265006 9 265178.00 029 199 266294.00 049 85 266359.00 026 97
265007 9 265179.01 051 151 266296.10 045 85 266360.00 032 97
265008 9 265179.01 051 147 266297.10 050 85 266361.00 032 97

2004.05
2004.05

Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite
266362.40 011 65 267299.40 006 295 0400069 059 391 0404056 017 301
266369.80 010 369 267302.10 005 325 0400074 059 415 0404071 021 359
266373.00 043 85 267305.10 040 369 0400074 059 403 0404079 004 353
267004.40 006 315 267306.00 001 219 0400090 062 415 0404082 005 353
267014.80 035 339 267307.10 020 365 0400090 062 403 0404086 008 319
267025.00 042 303 268003.00 006 347 0400091 063 393 0405023 021 379
267027.00 026 359 268003.00 021 367 0400092 063 393 0406007 012 359
267032.00 043 355 268007.00 020 367 0400093 063 415 0406011 008 311
267039.00 012 311 268007.00 005 347 0400093 063 403 0406013 017 359
267042.00 014 307 268008.00 014 367 0400094 063 415 0406015 028 307
267048.40 012 257 268009.00 015 367 0400094 063 403 0406016 027 307
267084.40 064 309 268009.00 004 287 0401018 013 311 0406017 051 309
267090.00 005 319 268009.00 008 283 0401020 004 191 0406029 006 421
267102.00 011 219 268011.00 050 355 0401069 051 231 0406029 006 411
267103.00 030 301 268012.10 022 353 0401110 017 307 0406040 007 13
267108.00 027 301 268018.00 002 367 0401112 009 203 0406040 019 337
267110.00 032 303 268019.10 033 369 0401123 010 427 0406040 044 355
267111.00 052 339 0291091 004 165 0401123 013 203 0406041 035 425
267112.00 053 339 0291093 002 165 0401123 048 85 0406084 009 265
267119.01 020 219 0291100 002 165 0401123 010 395 0406084 007 295
267120.01 030 219 0400035 063 403 0401125 008 203 0406093 035 85
267124.00 033 303 0400035 063 393 0401125 020 307 0406126 025 203
267127.00 010 219 0400035 063 415 0402067 004 337 0406154 002 99
267129.10 022 219 0400036 062 391 0403006 023 395 0406155 008 105
267130.10 031 219 0400039 006 305 0403006 015 407 0407036 092 355
267132.00 035 219 0400042 031 353 0403006 023 427 0407042 003 419
267134.10 034 337 0400067 059 415 0403006 015 419 0409064 012 197
267136.10 036 219 0400067 059 391 0403013 129 357 0409065 018 197
267251.00 020 317 0400067 059 403 0404037 025 327 0411054 011 337
267252.00 021 317 0400068 059 415 0404039 012 325 0411055 004 193
267297.10 066 355 0400068 059 391 0404039 019 301 0411055 009 337
267298.00 067 355 0400068 059 403 0404040 003 193 0411055 031 167

26.5 Index 265 - 000 - 000 439


26.5 Index 265 - 000 - 000 440

Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite
0411082 007 337 0422382 002 281 0422532 031 289 0422542 004 55
0411082 014 325 0422382 026 413 0422532 026 285 0422542 008 149
0411086 014 363 0422382 029 269 0422532 015 219 0422542 018 145
0414012 010 203 0422387 039 107 0422532 021 297 0422549 010 137
0418019 009 379 0422394 007 245 0422535 016 407 0422549 024 367
0420512 009 197 0422394 017 243 0422535 126 357 0422549 013 141
0420512 010 83 0422394 042 237 0422535 015 221 0422553 032 255
0420528 014 115 0422394 031 235 0422535 016 419 0422553 013 111
0420529 003 171 0422394 004 329 0422535 015 211 0422553 019 115
0420530 023 197 0422395 010 237 0422535 010 367 0422553 153 357
0420530 007 329 0422398 005 377 0422535 002 341 0422553 031 391
0420535 007 169 0422398 006 399 0422535 043 339 0422553 029 415
0420535 024 157 0422398 006 221 0422535 020 213 0422553 024 401
0420543 010 217 0422399 008 243 0422535 025 109 0422553 059 93
0420544 011 295 0422399 012 229 0422535 042 91 0422553 021 13
0420611 020 137 0422399 035 353 0422535 003 317 0422553 024 141
0420611 010 141 0422507 023 365 0422536 016 421 0422556 002 213
0420636 013 13 0422507 013 337 0422536 016 411 0422556 023 353
0420641 012 161 0422517 007 311 0422537 004 253 0422556 010 423
0420641 015 157 0422518 041 113 0422537 024 249 0422556 022 207
0420650 017 191 0422518 030 209 0422537 005 247 0422559 021 267
0420650 004 169 0422518 039 91 0422537 019 233 0422559 034 255
0420671 026 161 0422518 033 307 0422537 003 225 0422559 014 129
0420671 022 157 0422520 011 317 0422537 002 149 0422559 015 249
0420674 021 161 0422521 018 311 0422537 008 287 0422559 012 243
0422068 028 179 0422528 023 255 0422537 006 283 0422559 002 241
0422068 004 399 0422528 040 91 0422537 002 145 0422559 018 115
0422068 025 173 0422528 011 207 0422538 029 111 0422559 032 113
0422382 033 391 0422528 023 211 0422538 018 395 0422559 051 107
0422382 021 365 0422532 003 321 0422538 018 427 0422559 041 391
0422382 021 401 0422532 026 311 0422539 002 325 0422559 004 277
0422382 018 369 0422532 040 307 0422542 016 65 0422559 022 367

2004.05
2004.05

Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite
0422559 036 415 0422612 007 279 0422801 025 165 0431126 003 265
0422559 013 297 0422612 007 277 0422978 004 195 0431126 002 131
0422559 012 81 0422617 008 399 0422980 018 137 0431126 003 109
0422559 004 279 0422620 007 217 0422984 024 105 0431126 018 401
0422559 014 95 0422628 026 353 0422991 015 379 0431126 007 399
0422559 031 403 0422628 053 275 0422991 036 317 0431126 002 105
0422563 007 131 0422651 001 105 0422991 025 161 0431126 018 413
0422563 069 355 0422660 007 377 0422992 012 385 0431127 015 13
0422563 037 317 0422660 021 143 0422994 003 127 0431127 005 207
0422563 002 81 0422663 003 407 0422995 009 127 0431127 008 83
0422565 026 109 0422663 003 427 0431101 024 427 0431132 022 267
0422565 007 89 0422663 003 395 0431101 014 419 0431132 004 137
0422565 034 157 0422689 006 407 0431101 014 407 0431132 006 263
0422567 036 97 0422690 006 377 0431101 024 395 0431132 033 255
0422567 012 369 0422697 003 383 0431104 012 317 0431132 006 131
0422569 005 263 0422697 010 377 0431111 014 311 0431132 012 129
0422569 006 195 0422699 056 231 0431112 021 395 0431132 016 249
0422602 011 153 0422699 016 287 0431112 028 419 0431132 009 245
0422608 022 191 0422699 020 283 0431112 016 337 0431132 013 243
0422608 004 221 0422712 004 281 0431112 034 213 0431132 003 241
0422608 036 107 0422715 055 339 0431112 031 209 0431132 032 235
0422608 007 395 0422715 010 123 0431112 021 427 0431132 033 225
0422608 007 427 0422716 032 225 0431112 040 113 0431132 027 415
0422608 029 289 0422716 025 289 0431112 011 367 0431132 023 109
0422608 024 283 0422756 063 309 0431112 024 365 0431132 006 215
0422612 012 413 0422784 005 383 0431112 128 357 0431132 004 213
0422612 015 129 0422795 017 89 0431112 028 407 0431132 022 401
0422612 012 401 0422796 018 137 0431112 061 309 0431132 020 337
0422612 005 389 0422796 003 207 0431116 009 161 0431132 034 391
0422612 019 97 0422796 027 141 0431116 011 157 0431132 027 203
0422612 005 425 0422797 019 143 0431117 007 207 0431132 152 357
0422612 006 211 0422801 006 207 0431117 001 383 0431132 019 89

26.5 Index 265 - 000 - 000 441


26.5 Index 265 - 000 - 000 442

Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite
0431132 006 281 0431133 037 355 0431179 008 217 0431391 009 89
0431132 005 171 0431133 045 339 0431185 013 161 0431391 011 423
0431132 022 97 0431133 006 55 0431185 016 157 0431391 024 287
0431132 005 367 0431133 043 91 0431195 008 169 0431391 012 83
0431132 002 327 0431133 016 221 0431198 027 161 0431391 028 285
0431132 038 317 0431133 003 149 0431198 025 157 0431392 011 217
0431132 005 311 0431133 012 287 0431203 002 427 0431392 004 207
0431132 035 157 0431133 014 283 0431203 004 407 0431392 014 203
0431132 012 297 0431133 003 145 0431203 041 107 0431392 029 179
0431132 014 81 0431133 031 141 0431203 002 395 0431392 026 173
0431132 005 279 0431136 006 191 0431203 011 377 0431392 008 183
0431132 005 277 0431137 007 143 0431231 015 115 0431392 005 221
0431132 023 207 0431165 024 353 0431231 045 355 0431392 013 295
0431132 012 141 0431174 013 131 0431231 010 311 0431393 018 191
0431132 024 197 0431174 017 129 0431239 022 379 0431393 033 407
0431133 015 137 0431174 010 127 0431390 026 255 0431393 007 221
0431133 025 255 0431174 006 427 0431390 008 421 0431393 011 203
0431133 005 253 0431174 013 413 0431390 008 411 0432135 017 385
0431133 025 249 0431174 007 211 0431390 009 211 0432135 010 379
0431133 006 247 0431174 006 395 0431390 037 339 0436014 036 255
0431133 020 115 0431174 008 389 0431391 006 137 0436014 006 367
0431133 031 113 0431174 008 425 0431391 002 257 0441024 005 191
0431133 017 421 0431174 027 353 0431391 002 255 0444027 016 427
0431133 017 419 0431174 013 401 0431391 002 127 0444027 023 419
0431133 020 413 0431174 009 399 0431391 011 237 0444027 023 407
0431133 017 411 0431174 029 157 0431391 027 111 0444027 016 395
0431133 017 407 0431174 021 281 0431391 012 421 0446010 007 105
0431133 021 213 0431174 008 279 0431391 012 411 0461011 025 395
0431133 016 211 0431174 015 143 0431391 033 203 0461011 025 427
0431133 012 207 0431174 008 277 0431391 007 195 0461011 013 419
0431133 002 225 0431174 054 275 0431391 057 339 0461011 013 407
0431133 006 317 0431174 016 13 0431391 001 95 0461015 039 113

2004.05
2004.05

Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite
0461015 025 365 0461031 007 263 0461041 016 129 0461071 023 379
0461015 127 357 0461031 013 129 0461041 020 97 0461071 009 377
0461015 015 337 0461031 014 243 0461041 006 425 0461071 022 143
0461015 041 91 0461031 007 237 0461041 016 217 0461091 020 379
0461015 015 311 0461031 033 235 0461041 014 413 0461162 028 313
0461015 032 209 0461031 034 227 0461041 009 109 0461181 012 295
0461016 018 301 0461031 011 421 0461041 014 401 0461192 013 325
0461021 009 243 0461031 014 111 0461041 005 399 0461192 020 301
0461021 013 229 0461031 033 415 0461041 009 395 0461193 024 255
0461021 019 427 0461031 011 411 0461041 006 389 0461193 015 65
0461021 030 111 0461031 016 213 0461041 028 353 0461193 057 231
0461021 007 421 0461031 028 403 0461041 009 427 0461193 016 219
0461021 030 419 0461031 038 391 0461041 021 83 0461193 044 339
0461021 007 411 0461031 026 203 0461041 009 279 0461193 005 317
0461021 030 407 0461031 013 369 0461041 009 277 0461193 041 307
0461021 018 211 0461031 023 367 0461041 017 13 0461193 032 85
0461021 005 55 0461031 022 365 0461042 030 289 0461193 004 149
0461021 019 395 0461031 025 353 0461042 025 285 0461193 009 287
0461021 036 355 0461031 004 171 0461043 006 385 0461193 007 283
0461021 038 339 0461031 056 339 0461051 004 265 0461193 004 145
0461021 003 325 0461031 005 329 0461051 029 425 0461194 023 267
0461021 004 321 0461031 021 97 0461051 019 401 0461194 035 255
0461021 004 317 0461031 003 327 0461051 010 399 0461194 008 245
0461021 027 311 0461031 008 89 0461051 029 389 0461194 004 241
0461021 029 307 0461031 004 311 0461051 026 191 0461194 003 213
0461021 020 297 0461031 036 159 0461051 040 159 0461194 024 207
0461021 006 149 0461031 011 83 0461051 017 413 0461194 007 367
0461021 006 145 0461031 005 281 0461069 022 161 0461194 068 355
0461030 038 415 0461031 013 81 0461071 004 133 0461194 021 337
0461030 033 403 0461031 006 279 0461071 009 131 0461194 009 311
0461030 043 391 0461031 006 277 0461071 007 407 0461194 011 297
0461031 009 137 0461031 011 141 0461071 006 383 0461194 027 83

26.5 Index 265 - 000 - 000 443


26.5 Index 265 - 000 - 000 444

Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite
0461194 023 287 0471221 034 317 0490074 004 421 0826018 010 353
0461194 003 281 0471223 014 219 0490074 004 411 0826020 108 357
0461195 013 317 0471233 031 373 0490074 050 275 0826022 056 361
0461195 006 311 0471234 032 299 0490110 024 379 0826022 004 365
0461201 023 203 0475025 027 207 0490189 008 109 0826029 090 355
0461201 036 85 0475025 010 317 0490232 017 161 0826030 001 359
0461385 014 385 0485017 012 213 0490252 006 379 0826031 016 191
0461385 011 379 0485027 010 109 0490253 019 379 0826033 150 357
0461405 012 423 0485029 015 131 0490256 007 379 0826037 001 353
0463031 003 267 0485030 005 421 0490257 008 379 0826040 012 353
0463051 010 297 0485030 005 411 0570152 004 121 0826045 006 353
0465053 011 191 0485030 041 159 0579123 008 261 0826071 030 353
0465102 007 191 0485031 039 175 0632041 006 133 0826092 020 359
0467011 003 99 0485050 003 133 0632041 024 413 0826092R 020 359
0467011 033 113 0485050 008 131 0632041 017 221 0826100 110 357
0467011 009 105 0485050 025 379 0632050 014 317 0826119 008 263
0467014 065 309 0485051 051 275 0632052 009 319 0826122 002 265
0467015 008 377 0485053 018 379 0665061 080 93 0826124 005 133
0467015 003 105 0485078 013 379 733814.01 012 165 0826124 010 131
0467015 014 161 0485095 018 385 733814.02 010 165 0826134 111 357
0467015 017 157 0485095 012 379 733814.03 020 165 0826136 013 363
0467016 004 427 0485200 004 419 733903.01 015 165 0826139 003 365
0467016 005 407 0485200 015 385 733903.02 011 165 0826142 022 427
0467016 040 107 0485200 014 379 760066.01 017 165 0826142 012 419
0467016 004 395 0485201 007 385 760066.02 021 165 0826142 012 407
0468014 013 109 0490001 013 213 760157.01 018 165 0826142 022 395
0468015 066 309 0490003 041 295 760157.02 024 165 0826144 020 427
0468015 004 297 0490004 040 295 0822028 001 367 0826144 011 419
0471213 016 423 0490045 016 131 0826005 020 353 0826144 011 407
0471219 005 219 0490062 011 385 0826015 040 355 0826144 020 395
0471219 044 303 0490064 013 385 0826016 047 355 0826165 002 365
0471221 022 255 0490065 005 385 0826017 009 353 0826200 060 355

2004.05
2004.05

Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite
0826201 061 355 0826297 015 281 0841006 003 353 0968168 051 403
0826212 013 367 0826297 010 279 0841008 007 353 0968168 051 391
0826214 050 361 0826297 010 277 0841009 007 353 021036106 004 13
0826215 011 127 0826301 023 321 0841011 021 353 021036108 025 107
0826216 101 357 0826303 024 321 0841014 013 353 03000510210 002 219
0826217 100 355 0826304 025 321 0841022 002 353 03000510211 003 219
0826220 102 357 0826305 026 321 0841033 106 357 03000720003 001 195
0826221 103 357 0826311 001 321 0850044 096 355 03001620001 016 15
0826229 030 359 0826312 005 321 0850045 097 355 03001620002 016 105
0826229 012 363 0826313 006 321 0850119 024 111 03001620003 017 105
0826230 006 363 0826314 007 321 0850119 044 91 03001620019 008 53
0826230 002 359 0826315 008 321 0850121 142 357 03001620020 008 13
0826232 011 363 0826316 009 321 0850124 021 177 03001620020 011 23
0826233 009 363 0826317 010 321 0850124 018 173 03001620023E 018 97
0826235 003 359 0826318 018 321 0850125 022 115 03001620024E 008 95
0826235 007 363 0826319 017 321 0850125 019 105 03001620025E 009 95
0826236 037 361 0826320 011 321 0850129 124 357 03001620026E 010 95
0826238 038 361 0826321 012 321 0850130 065 355 03001620027E 007 55
0826254 035 361 0826322 013 321 0882019 140 357 03001620028E 007 55
0826255 032 359 0826323 014 321 0882026 121 357 03001620030 002 55
0826256 036 361 0826324 015 321 0882027 120 357 03001620031 058 21
0826257 005 359 0826325 016 321 0945046 051 339 03001620035 031 15
0826259 039 361 0826326 001 369 0946261 013 427 03001620036 034 15
0826260 007 359 0826326 028 323 0946261 024 407 03001620037 035 15
0826261 008 359 0826327 008 363 0946261 007 109 03001620038 001 17
0826262 040 361 0826327 006 359 0946261 013 395 03001620039 004 17
0826271 004 363 0826328 017 363 0946261 024 419 03001620040 005 17
0826279 018 363 0826329 034 361 0968113 030 167 03001620041 011 19
0826289 032 213 0826330 004 359 0968167 050 391 03001620042 019 19
0826290 010 363 0826332 031 359 0968167 050 415 03001620043 020 19
0826291 007 365 0826350 001 365 0968167 050 403 03001620044 023 19
0826296 051 355 0826353 011 359 0968168 051 415 03001620045 026 19

26.5 Index 265 - 000 - 000 445


26.5 Index 265 - 000 - 000 446

Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite
03001620046 027 19 03001620078 063 27 03001620108 007 47 03001620135 022 51
03001620047 032 19 03001620079 001 31 03001620109 011 47 03001620136 023 51
03001620049 036 21 03001620080 003 31 03001620110 007 71 03001620137 026 51
03001620050 039 21 03001620080 003 29 03001620110 013 51 03001620138 001 53
03001620051 041 21 03001620081 013 31 03001620110 015 47 03001620139 004 53
03001620052 045 21 03001620082 014 31 03001620111 021 47 03001620140 007 53
03001620053 051 21 03001620082 003 67 03001620112 032 47 03001620141 010 53
03001620054 052 21 03001620083 007 73 03001620113 036 47 03001620142 011 53
03001620055 058 27 03001620083 015 31 03001620114 037 47 03001620143 015 53
03001620055 054 21 03001620084 016 31 03001620115 038 47 03001620144 020 53
03001620056 013 29 03001620085 017 31 03001620116 039 47 03001620145 021 53
03001620056 055 21 03001620086 001 33 03001620117 040 47 03001620146 022 53
03001620057 057 21 03001620087 004 35 03001620118 042 47 03001620147 002 57
03001620058 003 23 03001620088 002 37 03001620119 043 47 03001620148 003 57
03001620059 006 23 03001620089 007 37 03001620120 044 47 03001620149 006 57
03001620061 001 25 03001620090 008 37 03001620121 025 51 03001620150 008 57
03001620062 003 25 03001620091 009 37 03001620121 045 47 03001620155 001 61
03001620063 008 25 03001620092 010 37 03001620121 014 79 03001620156 001 63
03001620064 028 25 03001620095 004 41 03001620122 046 47 03001620158 002 65
03001620065 029 25 03001620096 005 41 03001620123 047 47 03001620159 001 69
03001620066 031 25 03001620097 003 63 03001620124 048 47 03001620160 004 71
03001620067 032 25 03001620097 006 41 03001620125 021 51 03001620161 005 69
03001620069 034 27 03001620098 008 41 03001620125 049 47 03001620162 007 69
03001620070 037 27 03001620099 009 41 03001620126 050 49 03001620163 009 69
03001620071 038 27 03001620101 014 41 03001620127 051 49 03001620164 011 69
03001620072 039 27 03001620102 018 41 03001620128 052 49 03001620165 013 69
03001620073 043 27 03001620103 024 41 03001620129 053 49 03001620166 014 69
03001620073 010 47 03001620104 006 73 03001620130 054 49 03001620167 016 69
03001620074 055 27 03001620104 018 53 03001620131 009 51 03001620168 023 69
03001620075 056 27 03001620104 026 41 03001620132 011 51 03001620169 029 69
03001620076 057 27 03001620105 031 41 03001620133 014 51 03001620170 030 69
03001620077 060 27 03001620106 003 43 03001620134 015 51 03001620173 006 71

2004.05
2004.05

Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite
03001620174 003 73 03001620213 001 73 03001760002 037 113 03004160012 001 369
03001620175 004 73 03001620216 003 71 03001760009 020 111 03004160012 028 323
03001620176 005 73 03001620217 008 71 03001760018 020 111 03004170000E 001 99
03001620177 008 73 03001620218 009 71 03001820005 017 81 03004170000R 001 99
03001620178 009 73 03001620219 005 71 03001820006 018 81 03004170001 011 73
03001620179 011 73 03001620220 014 73 03001930014 034 85 03004180000 031 363
03001620179R 011 73 03001620225 033 47 03002020006 019 83 03004190029 001 365
03001620180 012 73 03001620226 034 47 03002020007 017 83 03004350014 055 373
03001620181 013 73 03001620227 011 29 03002020008 018 83 03005050000 001 389
03001620182 015 73 03001700001 001 103 03002120012 015 95 03005050001 008 427
03001620183 005 75 03001700001R 001 103 03002120013 018 97 03005050001 008 395
03001620184 001 77 03001700002 002 103 03002120014 018 97 03005050020 001 413
03001620185 002 77 03001700002R 002 103 03002190004 034 97 03005050020 001 401
03001620186 003 77 03001700003 003 103 03002190007 035 97 03005050021 006 413
03001620187 004 77 03001700003R 003 103 03004120033 008 351 03005050021 006 401
03001620189 002 79 03001700004R 004 103 03004120034 009 351 03005050023 006 413
03001620190 009 79 03001700005 005 103 03004120069 001 61 03005050026 001 427
03001620191 010 79 03001700005R 005 103 03004140002 005 363 03005050026 001 395
03001620192 011 79 03001700006R 006 103 03004140009 001 363 03005060035 027 397
03001620193 013 79 03001700016 001 103 03004140013 003 363 03005060053 027 397
03001620194 016 79 03001700017 002 103 03004140021E 005 365 03005060070 021 427
03001620195 006 79 03001700018 003 103 03004140023 002 363 03005060070 028 419
03001620196 030 13 03001700018R 003 103 03004140027 009 365 03005060070 028 407
03001620197 031 13 03001700019 004 103 03004140028 011 365 03005060070 021 395
03001620198 001 29 03001700020 005 103 03004140029 012 365 03006050000 000 267
03001620199 011 29 03001700021 006 103 03004140030 013 365 03006050000R 000 267
03001620200 006 29 03001700021R 006 103 03004140031 014 365 03006120011 008 267
03001620201 004 29 03001720001 006 105 03004140033 015 365 03006160007 001 267
03001620202 001 39 03001720002 050 107 03004140036 010 365 03006160008 002 267
03001620207 001 71 03001730016 004 99 03004160005E 012 95 03006160009 005 267
03001620208 002 71 03001730017 013 105 03004160009 003 369 03006160010 004 267
03001620209 008 55 03001730019 015 105 03004160009 028 323 03006160011 006 267

26.5 Index 265 - 000 - 000 447


26.5 Index 265 - 000 - 000 448

Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite
03006160012 012 267 4010437 000 153 4011248 004 259 4011611 034 403
03009840014 050 313 4010438 024 183 4011249 004 261 4011611 028 397
4000348 002 95 4010438 000 153 4011249 004 259 4011612 035 403
4002424 025 425 4010553 036 307 4011296 008 143 4011612 029 397
4002800 034 425 4010961 003 191 4011360 020 327 4011903 006 15
4004389 047 307 4010972 006 143 4011425 008 353 4011906 005 15
4004604 013 165 4011031 001 153 4011432 013 119 4011907 008 15
4004605 014 165 4011032 001 153 4011433 012 119 4011909 021 15
4006227 017 177 4011033 005 153 4011445 002 153 4011911 022 15
4006227 014 173 4011043 007 153 4011453 014 119 4011912 009 15
4006240 016 183 4011044 008 153 4011544 001 59 4011915 023 15
4006240 007 177 4011045 009 153 4011557 012 67 4011919 011 15
4006240 004 173 4011047 010 153 4011557 015 17 4011920 032 15
4008401 009 259 4011049 012 153 4011557 008 29 4011923 024 15
4008402 001 259 4011050 003 153 4011557 010 63 4011924 009 17
4008403 002 259 4011055 013 153 4011558 015 69 4011924 004 51
4008404 007 259 4011093 005 259 4011558 011 67 4011927 003 55
4008405 008 259 4011095 011 259 4011558 007 29 4011927 020 15
4008572 104 357 4011097 012 259 4011558 011 17 4011928 010 23
4008573 105 357 4011098 010 259 4011558 004 63 4011929 019 15
4010285 015 327 4011099 003 259 4011558 042 27 4011930 018 15
4010286 016 327 4011101 006 259 4011558 004 57 4011931 006 17
4010288 017 327 4011120 001 261 4011558 008 47 4011934 007 17
4010290 009 327 4011124 002 261 4011558 043 45 4011940 014 19
4010291 010 327 4011141 007 261 4011558 005 23 4011947 017 19
4010309 050 143 4011145 010 261 4011558 028 19 4011952 010 71
4010409 002 135 4011187 030 269 4011558 007 41 4011952 013 17
4010410 001 135 4011244 005 261 4011606 011 389 4011954 011 71
4010429 033 187 4011245 009 261 4011607 012 389 4011954 005 19
4010431 020 183 4011246 006 261 4011608 009 389 4011954 014 53
4010432 019 183 4011247 003 261 4011609 010 389 4011955 024 47
4010437 013 183 4011248 004 261 4011610 013 389 4011956 003 53

2004.05
2004.05

Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite
4011966 010 19 4012075 010 119 4012173 018 43 4012316 010 67
4011967 022 19 4012076 011 119 4012174 020 43 4012316 006 59
4011968 043 21 4012077 033 359 4012175 022 43 4012318 007 57
4011969 044 21 4012095 016 257 4012176 024 43 4012319 005 63
4011975 048 27 4012095 011 255 4012177 026 43 4012329 001 57
4011976 054 27 4012109 017 25 4012178 030 43 4012330 002 63
4011979 061 27 4012116 002 29 4012179 031 43 4012342 004 65
4011980 027 25 4012117 004 79 4012180 032 43 4012355 004 69
4011981 026 25 4012120 009 25 4012181 033 45 4012355 018 51
4011982 025 25 4012127 046 27 4012182 034 45 4012361 008 69
4011984 004 25 4012130 002 53 4012184 036 45 4012365 025 69
4011985 005 25 4012134 005 29 4012185 037 45 4012365 012 17
4011987 023 25 4012139 003 39 4012186 038 45 4012365 006 63
4011991 030 25 4012140 003 33 4012188 019 43 4012365 040 27
4011996 018 25 4012148 005 33 4012190 021 43 4012365 025 19
4012010 003 195 4012149 002 33 4012192 023 43 4012367 009 67
4012023 008 327 4012151 004 33 4012194 025 43 4012373 005 65
4012024 007 327 4012152 004 39 4012200 019 41 4012376 012 65
4012025 021 327 4012153 006 33 4012204 004 23 4012377 007 65
4012026 022 327 4012155 005 39 4012204 022 41 4012378 006 65
4012027 023 327 4012161 015 41 4012208 009 65 4012383 041 47
4012028 024 327 4012162 028 43 4012208 044 45 4012383 033 19
4012029 006 327 4012163 006 43 4012209 006 75 4012386 040 21
4012030 008 365 4012164 007 43 4012209 028 41 4012393 001 75
4012043 016 365 4012165 008 43 4012214 001 43 4012393R 001 75
4012044 017 365 4012166 009 43 4012215 001 43 4012394 002 75
4012065 029 323 4012167 010 43 4012216 041 45 4012395 003 75
4012067 004 105 4012168 011 43 4012222 003 65 4012422 001 111
4012068 004 105 4012169 012 43 4012222 044 27 4012432 008 111
4012071 001 119 4012170 013 43 4012223 039 45 4012433 021 111
4012072 002 119 4012171 014 43 4012282 035 47 4012434 002 111
4012073 003 119 4012172 016 43 4012290 012 47 4012441 012 111

26.5 Index 265 - 000 - 000 449


26.5 Index 265 - 000 - 000 450

Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite
4012442 007 111 4013005 005 269 4013084 009 425 4013116 022 177
4012443 010 111 4013006 012 269 4013085 010 425 4013116 019 173
4012444 011 111 4013007 013 269 4013086 011 425 4013117 023 177
4012445 003 111 4013010 024 51 4013087 012 425 4013117 020 173
4012446 009 111 4013011 009 195 4013090 018 359 4013118 024 177
4012447 004 111 4013012 000 111 4013091 019 359 4013118 021 173
4012449 005 111 4013013 006 111 4013096 007 133 4013120 023 173
4012489 026 333 4013015 040 271 4013097 005 143 4013121 037 179
4012502 002 95 4013017 031 271 4013100 001 173 4013121 024 173
4012503 002 95 4013018 025 269 4013101 002 173 4013122 002 177
4012511 007 119 4013019 008 269 4013102 018 183 4013123 003 177
4012512 008 119 4013020 009 269 4013102 006 177 4013124 027 173
4012513 009 119 4013021 010 269 4013102 003 173 4013125 014 183
4012520 009 115 4013022 011 269 4013104 008 177 4013125 043 179
4012522 010 115 4013023 002 269 4013104 005 173 4013125 028 173
4012526 005 115 4013030 016 119 4013107 015 183 4013126 044 179
4012527 006 115 4013031 017 119 4013107 011 177 4013126 029 173
4012528 007 115 4013034 004 143 4013107 008 173 4013127 004 177
4012529 008 115 4013037 011 135 4013109 015 177 4013128 005 177
4012602 024 19 4013044 012 335 4013109 012 173 4013130 025 177
4012616 005 105 4013048 007 335 4013110 016 177 4013131 026 179
4012618 028 107 4013052 011 335 4013110 013 173 4013132 027 179
4012627 054 107 4013055 004 75 4013111 007 183 4013135 026 183
4012736 052 107 4013055 008 59 4013111 001 177 4013135 033 179
4012838 003 17 4013056 009 59 4013112 018 177 4013136 003 183
4012839 002 17 4013058 003 335 4013112 015 173 4013136 034 179
4013000 007 269 4013059 015 119 4013113 019 177 4013138 036 179
4013000R 007 269 4013060 004 119 4013113 016 173 4013139 038 179
4013001 003 269 4013062 019 165 4013114 020 177 4013140 039 179
4013002 006 269 4013072 004 153 4013114 017 173 4013141 040 179
4013003 001 269 4013075 006 153 4013115 021 177 4013142 041 179
4013004 004 269 4013083 018 19 4013115 018 173 4013143 042 179

2004.05
2004.05

Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite
4013146 001 187 4013183 027 183 4013272 006 335 4013345 013 33
4013146 001 181 4013186 016 327 4013273 004 335 4013346 014 33
4013147 002 187 4013187 003 83 4013274 005 335 4013347 015 33
4013147 002 181 4013189 004 83 4013275 008 335 4013348 008 35
4013148 003 187 4013190 002 83 4013276 009 335 4013349 009 35
4013148 003 181 4013221 005 89 4013277 010 335 4013350 010 35
4013149 004 187 4013228 016 53 4013302 030 15 4013351 006 39
4013149 004 181 4013230 019 53 4013305 014 15 4013356 003 15
4013150 005 187 4013231 027 197 4013306 013 15 4013357 004 15
4013150 005 181 4013235 050 309 4013308 010 15 4013360 003 37
4013151 006 187 4013242 002 23 4013309 014 17 4013362 052 27
4013151 006 181 4013244 028 199 4013310 033 15 4013364 053 27
4013159 029 187 4013245 034 175 4013312 015 15 4013368 045 27
4013160 030 187 4013246 035 175 4013314 017 15 4013369 012 25
4013161 031 187 4013247 036 175 4013318 031 19 4013371 041 27
4013162 032 187 4013248 037 175 4013319 012 19 4013375 035 27
4013163 048 179 4013249 038 175 4013320 013 19 4013376 036 27
4013163 032 175 4013252 017 171 4013321 015 19 4013378 019 25
4013164 034 187 4013253 018 171 4013322 016 19 4013379 024 25
4013165 001 183 4013254 019 171 4013326 021 19 4013381 021 25
4013166 002 183 4013255 020 171 4013327 009 63 4013382 004 43
4013168 005 183 4013256 023 171 4013327 009 47 4013386 010 41
4013169 049 179 4013259 011 173 4013329 025 41 4013387 012 41
4013169 033 175 4013260 031 175 4013331 007 79 4013390 020 41
4013170 022 183 4013261 014 177 4013334 046 21 4013391 027 41
4013171 010 183 4013262 045 179 4013335 003 19 4013398 004 31
4013172 011 183 4013263 014 177 4013335 008 79 4013400 006 53
4013173 010 129 4013264 045 179 4013336 004 19 4013400 003 81
4013173 012 183 4013265 011 195 4013338 008 65 4013404 004 61
4013175 017 183 4013266 012 195 4013340 008 17 4013405 017 53
4013178 021 183 4013267 023 411 4013341 010 17 4013405 013 41
4013180 023 183 4013269 050 107 4013344 003 35 4013407 013 53

26.5 Index 265 - 000 - 000 451


26.5 Index 265 - 000 - 000 452

Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite
4013411 005 53 4013559 011 291 4013692 002 89 4013739 020 331
4013411 053 21 4013560 012 291 4013694 003 89 4013740 021 331
4013413 002 31 4013561 013 291 4013695 010 89 4013741 022 331
4013423 001 23 4013562 015 291 4013698 003 135 4013742 023 331
4013428 007 23 4013563 016 291 4013699 004 135 4013743 024 333
4013429 008 23 4013564 017 291 4013701 006 135 4013744 025 333
4013437 008 67 4013565 018 291 4013702 007 135 4013745 026 333
4013438 007 67 4013572 014 217 4013703 008 135 4013749 003 59
4013442 005 67 4013577 011 123 4013704 009 135 4013751 004 59
4013445 006 67 4013578 020 273 4013705 010 135 4013755 016 41
4013451 024 69 4013580 024 273 4013707 012 135 4013756 021 41
4013453 010 69 4013581 025 273 4013710 006 183 4013758 010 73
4013455 002 69 4013582 030 275 4013710 032 179 4013758 023 41
4013461 007 63 4013583 031 275 4013715 013 135 4013760 001 369
4013464 035 19 4013584 032 275 4013721 001 331 4013760 028 323
4013472 012 69 4013585 015 273 4013722 002 331 4013765 002 59
4013527 012 29 4013593 012 273 4013723 003 331 4013773 004 327
4013527 059 27 4013596 034 275 4013724 004 331 4013774 005 327
4013529 006 25 4013599 035 275 4013725 006 331 4013776 010 257
4013543 027 107 4013602 036 275 4013726 007 331 4013777 010 257
4013545 000 273 4013610 019 291 4013727 008 331 4013778 028 273
4013548 001 291 4013626 028 185 4013728 009 331 4013779 029 273
4013549 014 291 4013626 057 179 4013729 010 331 4013780 037 275
4013550 002 291 4013629 007 305 4013730 011 331 4013781 038 275
4013551 003 291 4013661 030 323 4013731 012 331 4013782 039 275
4013552 004 291 4013672 002 95 4013732 013 331 4013783 042 275
4013553 005 291 4013678 049 309 4013733 014 331 4013784 043 275
4013554 006 291 4013679 002 95 4013734 015 331 4013785 045 275
4013555 007 291 4013680 002 95 4013735 016 331 4013786 001 273
4013556 008 291 4013683 004 325 4013736 017 331 4013787 002 273
4013557 009 291 4013686 025 179 4013737 018 331 4013788 003 273
4013558 010 291 4013691 001 89 4013738 019 331 4013789 004 273

2004.05
2004.05

Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite
4013790 005 273 4013870 023 331 265001003 10 265001037 10
4013791 006 273 4013871 001 55 265001004 10 265002000 100
4013792 007 273 4013872 012 53 265001005 10 265002001 100
4013793 008 273 4013874 009 23 265001006 10 265002002 100
4013794 009 273 4013875 002 25 265001007 10 265002003 100
4013795 010 273 4013875 001 79 265001008 10 265002004 100
4013796 011 273 4013876 033 25 265001009 10 265002005 100
4013797 013 273 4013877 034 19 265001010 10 265002006 100
4013798 014 273 4013878 007 59 265001011 10 265002007 100
4013799 017 273 4013879 001 67 265001012 10 265003001 124
4013800 018 273 4013879 019 13 265001013 10 265003002 124
4013801 019 273 4013880 002 67 265001014 10 265003003 124
4013802 021 273 4013880 018 13 265001015 10 265003004 124
4013803 022 273 4013881 010 65 265001016 10 265003006 124
4013804 040 275 4013882 013 65 265001017 10 265003007 124
4013805 002 187 4013883 014 65 265001018 10 265003008 124
4013805 002 181 4013893 002 369 265001019 10 265003009 124
4013806 032 353 4013893 028 323 265001020 10 265003010 124
4013819 004 67 4013899 030 85 265001021 10 265003011 124
4013822 005 287 4013900 030 85 265001022 10 265003012 124
4013822 012 283 4013901 030 85 265001023 10 265004001 154
4013831 007 35 4013902 030 85 265001024 10 265004002 154
4013840 023 331 4013903 030 83 265001025 10 265004003 154
4013841 012 331 4013912 019 165 265001027 10 265004004 154
4013842 012 331 4208500 100 185 265001029 10 265004005 154
4013843 012 331 4208500 100 179 265001030 10 265004010 154
4013844 005 265 4208500 100 175 265001031 10 265004011 154
4013848 001 381 082630001 001 369 265001032 10 265004012 154
4013862 001 411 082630001 028 323 265001033 10 265004015 154
4013863 005 59 0871511919 053 91 265001034 10 265004016 154
4013867 001 65 265001001 10 265001035 10 265005001 188
4013869 050 315 265001002 10 265001036 10 265005002 188

26.5 Index 265 - 000 - 000 453


26.5 Index 265 - 000 - 000 454

Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite Artikel-Nr. Pos Seite
265005003 188 265007100 222 265050003 374 99006921010001 025 83
265005004 188 265007101 222 265050005 374 99006927006001 032 369
265006001 200 265007102 222 265050006 374 99006927008001 003 373
265006002 200 265008001 292 265050007 374 99006927008001 011 369
265006003 200 265008002 292 265050050 374 99006927008001 008 81
265006004 200 265008005 292 265050051 374 99006927008001 053 87
265006005 200 265008010 292 265050052 374 99006927010001 047 85
265006010 200 265008011 292 265050060 374 99006927010001 022 203
265006012 200 265008015 292 265050061 374 99071555063501 006 81
265006015 200 265008016 292 265050062 374 99104017005004 033 213
265007001 222 265008017 292 265050063 374 99104017005004 038 113
265007010 222 265008018 292 265050064 374
265007011 222 265008020 292 265050065 374
265007012 222 265008022 292 265050066 374
265007015 222 265008025 292 265050070 374
265007016 222 265008026 292 265050071 374
265007017 222 265008027 292 40121122 022 25
265007020 222 265008030 292 99000439010001 020 83
265007021 222 265008031 292 99000443024000 012 105
265007030 222 265009001 342 99000934002001 021 373
265007050 222 265009002 342 99000963002006 022 373
265007051 222 265009003 342 99006921006001 014 105
265007055 222 265009005 342 99006921006001 042 85
265007056 222 265009010 342 99006921006003 031 369
265007060 222 265009015 342 99006921006003 033 85
265007065 222 265009016 342 99006921008001 021 369
265007070 222 265009020 342 99006921008001 026 83
265007075 222 265009021 342 99006921008001 019 81
265007080 222 265009025 342 99006921008002 002 373
265007090 222 265030001 370 99006921008004 007 81
265007095 222 265050001 374 99006921010001 016 369
265007096 222 265050002 374 99006921010001 028 203

2004.05