Sie sind auf Seite 1von 264

Ersatzteilkatalog

Spare parts catalog


Catalogue de pièces de rechange

TC L3030 93614
Ersatzteilkatalog
Spare Parts Catalog
Catalogue de pièces
de rechange

TC L3030 93614

Ausgabe: 2004-04
Edition: 2004-04
Edition: 2004-04

EL203de
ERSATZTEILKATALOG

SPARE PARTS CATALOGUE

CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE

TC L3030 93614

2004-04 5
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 TC L3030 93614 / TC L3030 93614 / TC L3030 93614 6


-- -
ERSATZTEILKATALOG - SPARE PARTS CATALOG - CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL MATERIAL-NR. BEZEICHNUNG DESCRIPTION DESIGNATION Seite


1 0951745 SCHNEIDKOPF 5" HD 9392-1850 CUTTING HEAD 5" HD 9392-1850 TETE DE COUPE 5" HD 9392-1850 9
2 0925571 SENSOR CAT-EYE 93614-151 SENSOR 93614-151 CAPTEUR 93614-151 15
3 0947746 POSITIONSLASER 93614-149 LASER 93614-149 LASER 93614-149 19
4 0919770 ANBINDUNG 93614-155 FASTENING 93614-155 ATTACHE 93614-155 23
5 908938 MASCHINENKOERPER 93614-14 MACHINE BODY 93614-14 BATI DE LA MACHINE 93614-14 29
6 911395 BEWEGUNGSEINHEIT 93614-83 MOUVEMENT UNIT 93614-83 UNITE DE MOUVEMENT 93614-83 33
7 911411 ANTRIEB X-ACHSE 93614-105 DRIVE X-AXIS 93614-105 ENTRAINEMENT AXE-X 93614-105 37
8 0256054 ANTRIEB Y-ACHSE 93645-135 DRIVE Y-AXIS 93645-135 ENTRAINEMENT AXE-Y 93645-135 41
9 256056 ANTRIEB Z-ACHSE 93645-165 DRIVE Z-AXIS 93645-165 ENTRAINEMENT AXE-Z 93645-165 45
10 925229 STRAHLFUEHRUNG 93614-345 GUIDANCE OF BEAM 93614-345 GUIDAGE DIREC.DU RAYON 93614-345 49
Fuer TLF 2000/2700/3200 For TLF 2000/2700/3200 Pour TLF 2000/2700/3200
11 921549 STRAHLFUEHRUNG 93614-334 GUIDANCE OF BEAM 93614-334 GUIDAGE DIREC.DU RAYON 93614-334 55
Fuer TLF 4000 For TLF 4000 Pour TLF 3800
12 1258856 PCS KPL. FUER TLF4000 93614-319 PCS TLF4000 PCS TLF4000 61
13 930014 WASSERKUEHLUNG 93614-182 WATER COOLING 93614-182 SYSTÈME DE REFROIDISSEMENT 93614-182 65
14 0925682 ABSAUGUNG 93614-210 Standard VACUUM SYSTEM 93614-210 standard ASPIRATION 93614-210 standard 69
15 916633 ABSAUGUNG 93614-211 Rechtsaufstell. VACUUM SYSTEM 93614-211 right ASPIRATION 93614-211 droite 73
Rechtsaufstellung Installation on right side Implantation à droite
16 344076_n FLAECHENFILTER FILTER UNIT UNITÉ DE FILTRAGE 77
17 242581 ENTSORGUNG 93613-207 REMOVAL 93613-207 EVACUATION 93613-207 83
18 0936854 VERKL. SATZ STANDARD 93614-820 CASING 93614-820 ENROBAGE 93614-820 87
19 907077 PALETTE 93614-450 PALLET 93614-450 PALETTE 93614-450 93
20 1202971 PALETTENEINZUG 93618-220 PALLET FEED 93618-220 RENTRAGE DE PALETTE 93618-220 99
21 914248 INDEXIERUNG PALETTE 93618-160 INDEXING PALLET 93614-78 INDEXING PALETTE 93614-78 103
22 907085 HYDR. VERSORGUNG Palette 93614-470 HYDRAULIC SUPPLY Pallet 93614-470 ALIMENTATION HYDR. Palette 93614-470 107
23 142429 HYDRAULIKAGGREGAT STAND. HYDRAULIC UNIT STAND. GROUPE HYDRAULIQUE STAND. 111
24 959826 OELSPRUEHEINRICHTUNG 93614-146 OIL SPRAY DEVICE 93614-146 PULVERISAT. D'HUILE 93614-146 115
25 928720 SICHERHEITSEINRICHTUNG 93614-370 SAFETY DEVICE 93614-370 DISPOSITIF DE SECURITE 93614-370 119
26 917810 BEDIENPULT 93614-501 CONTROL DESK 93614-501 PUPITRE DE COMMANDE 93614-501 123
27 917811 BEDIENPULT 93614-502 CONTROL DESK 93614-502 PUPITRE DE COMMANDE 93614-502 127
Beladegeraet loading equipment appareil de changement
2004-04 Inhaltsverzeichnis / Table of contents / Registre 7
ERSATZTEILKATALOG - SPARE PARTS CATALOG - CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL MATERIAL-NR. BEZEICHNUNG DESCRIPTION DESIGNATION Seite


28 917812 BEDIENPULT 93614-503 CONTROL DESK 93614-503 PUPITRE DE COMMANDE 93614-503 131
Liftmaster Liftmaster Liftmaster
29 939400 BEDIENTAFEL 93614-598 CONTROL PANEL 93614-598 TABLEAU DE COMMANDE 93614-598 135
30 921834 GERAETEBLECH Teleskop 93614-340 INSTRUMENT PLATE Telescope 93614-340 TOLE D'INSTRUMENTS Telescope 93614-340 139
31 0943542 GERAETEBLECH N2 93614-48 INSTRUMENT PLATE 93614-48 TOLE D'INSTRUMENTS 93614-48 143
32 0943544 GERAETEBLECH LASERPAC 93614-49 INSTRUMENT PLATE 93614-49 TOLE D'INSTRUMENTS 93614-49 149
33 0943545 GERAETEBLECH LUFT 93614-50 INSTRUMENT PLATE air 93614-50 TOLE D'INSTRUMENTS air 93614-50 155
GERAETEBLECH DRUCKLUFTSCHNEIDEN
34 1229850 INSTRUMENT PLATE 93618-1600 TOLE D'INSTRUMENTS 93618-1600 161
93618-1600
35 905584 GASVERSORGUNG 93613-180 GAS SUPPLY ALIMENTATION EN GAZ 165
36 0917677 PNEUMATIKPLAN 93614-5-30 PNEUMATIC PLAN 93614-5-30 PLAN DE LA PNEUMATIQUE 93614-5-30 169
37 922990 HYDRAULIKPLAN 93614-5-40 HYDRAULIC LAYOUT 93614-5-40 PLAN DE L'HYDRAULIQUE 93614-5-40 177
38 924349 SCHMIERPLAN 93614-5-50 LUBRICATION CHART 93614-5-50 PLAN DE GRAISSAGE 93614-5-50 181
39 0917762 GASPLAN 93614-5-60 PLAN - GAS DUCTS 93614-5-60 PLAN CONDUITES DE GAZ 93614-5-60 185
40 340320 GASPLAN LUFT/LASERPAC 93614-5-60 PLAN - GAS DUCTS AIR/LASERPAC 93614-5-60 PLAN CONDUITES DE GAZ 93614-5-60 193
41 0925020 KUEHLWASSERPLAN 93614-5-70 PLAN - COOLING WATER 93614-5-70 PLAN EAU REFROIDISSEMEN 93614-5-70 199
42 0927148 KUEHLWASSERPLAN 93614-5-71 PLAN - COOLING WATER 93614-5-71 PLAN EAU REFROIDISSEMEN 93614-5-71 205
43 903854 SPANNEINRICHTUNG ROTOLAS 93614-704 CLAMP ROTOLAS 93614-704 FER DE FIXATION 93614-704 211
44 913627 ANTRIEB-SPANNFUTTER Rotolas 93614-806 DRIVE-CHUCK Rotolas 93614-806 ENTRAINEMENT-MANDRIN Rotolas 93614-806 215
45 248927 ABSAUGUNG Rotolas 93613-713 VACUUM SYSTEM Rotolas 93613-713 ASPIRATION Rotolas 93613-713 219
46 916737 ANSCHLAG ROTOLAS 93614-716 STOP ROTOLAS 93614-716 BUTEE ROTOLAS 93614-716 223
47 914357 AUFLAGER Rotolas 93614-757 SUPPORT Rotolas 93614-757 SUPPORT Rotolas 93614-757 227
48 917814 BEDIENPULT Rotolas 93614-505 CONTROL DESK Rotolas 93614-505 PUPITRE DE COMMANDE Rotolas 93614-505 233
49 254985_r SPANNBACKEN Rotolas CLAMPING JAWS Rotolas MORS DE SERRAGE Rotolas 237
50 917677_r PNEUMATIKPLAN Rotolas PNEUMATIC PLAN Rotolas PLAN DE LA PNEUMATIQUE Rotolas 241
51 251585 ROHRAUFLAGE 93613-777 TUBE SUPPORT 93613-777 SUPPORT DE TUYAU 93613-777 245
52 922990_r HYDRAULIKPLAN Rotolas HYDRAULIC LAYOUT Rotolas PLAN DE L'HYDRAULIQUE Rotolas 249

2004-04 Inhaltsverzeichnis / Table of contents / Registre 8


ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 1 / CHAPTER 1 / CHAPITRE 1

SCHNEIDKOPF 5" HD 9392-1850

CUTTING HEAD 5" HD 9392-1850

TETE DE COUPE 5" HD 9392-1850

2004-04 9
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 SCHNEIDKOPF 5" HD 9392-1850 / CUTTING HEAD 5" HD 9392-1850 / TETE DE COUPE 5" HD 9392-1850 10
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


0 952777 SCHNEIDKOPF 7,5"D1,5"HD 9392-1851 CUTTING HEAD 9392-1851 TETE DE COUPE 9392-1851
0 -----
Schneidkopf 5" kpl. 9392-1850 ( Cutting head 5" 9392-1850 ( Tête de coupe 5" 9392-1850 (
0 1261650 SCHNEIDKOPF 5"D1,5"HD F 9392-1955 CUTTING HEAD 5"D1,5"HD 9392-1955 TETE DE COUPE 5"D1,5 F 9392-1955
0 240568 TONERDESUSPENSION 93-3-U81 ALUMINA SUSPENSION 93-3-U81 ADDITIF ALUMINEUX 93-3-U81
Zum Reinigen der Linse For cleaning the lens Pour nettoyer le lentille
0 1261652 SCHNEIDKOPF 7,5"D1,5"HD 9392-1956 CUTTING HEAD 7,5"D1,5"H 9392-1956 TETE DE COUPE 7,5"D1,5" 9392-1956
0 1261653 SCHNEIDKOPF 3,75"D1,5"H 9392-1954 CUTTING HEAD 3,75/D1,5H 9392-1954 TETE DE COUPE 3,75"D1,5 9392-1954
0 122656 JUSTAGEKARTON ALIGNMENT CARD CARTON D'AJUSTAGE
0 086452 REINIGUNGSPAPIER CLEANER TISSUE F. OPTICS PAPIER NETTOY. LENTILLES
Zum Reinigen der Linse For cleaning the lens Pour nettoyer le lentille
0 968717 SCHNEIDKOPF 3,75" 9392-1852 CUTTUING HEAD 3,75" TETE DE COUPE 3,75"
10 256184 BLASDUESE 9392-761-20 BLOWER NOZZLE 9392-761-20 BUSE DE SOUFFLERIE 9392-761-20
20 1257672 DUESE D1,7 SCHNELLSCHNEIDEN 3,75" NOZZLE D1,7 QUICK CUTTING 3,75" BUSE D1,7 COUPE RAPIDE 3,75"
20 352284 DUESE D1.7HD HARTVERCHR 9392-150-340 NOZZLE D 1,7 HD BUSE D 1,7 HD
20 124562 DUESE D1,0 93612-22484 NOZZLE D1,0 93612-22484 BUSE D1,0 93612-22484
20 237501 HOCHDRUCKDUESE D1,7 93612-22550 HIGH PRESSURE NOZZLE D1,7 93612-22550 BUSE A HAUTE PRESSION D1,7 93612-22550
20 126933 HOCHDRUCKDUESE D2,3 93612-22489 HIGH-PRESSURE NOZZLE D2,3 93612-22489 BUSE A HAUTE PRESSION D2,3 93612-22489
20 352282 DUESE D1,2 HARTVERCHR. 9392-150-320 NOZZLE D 1,2 BUSE D 1,2
20 352285 DUESE D2.3HD HARTVERCHR 9392-150-350 NOZZLE D 2,3 HD BUSE D 2,3 HD
20 352283 DUESE D1.4HD HARTVERCHR 9392-150-330 NOZZLE D 1,4 HD BUSE D 1,4 HD
20 352281 DUESE D1,0 HARTVERCHR. 9392-150-310 NOZZLE D 1,0 BUSE D 1,0
20 352280 DUESE D0,8 HARTVERCHR. 9392-150-300 NOZZLE D 0,8 BUSE D 0,8
20 237497 HOCHDRUCKDUESE D1.4 93612-22437 HIGH-PRESSURE NOZZLE 93612-22437 BUSE A HAUTE PRESSION 93612-22437
20 1253211 DUESE D2,0 NOZZLE BUSE
20 124561 DUESE D0,8 93612-22483 NOZZLE D0,8 93612-22483 BUSE D0,8 93612-22483
22 089633 GEWINDESTIFT DIN 913 M5X5-A2 SET SCREW DIN 913 M5X5-A2 GOUPILLE FILETEE DIN 913 M5X5-A2
24 010120 ZYLINDERSTIFT DIN 7 4M6X32-ST CYLINDRICAL PIN DIN 7 4M6X32-ST GOUPILLE CYLINDRIQUE DIN 7 4M6X32-ST
30 256187 SPANNBOLZEN 9392-761-50 CLAMP BOLT 9392-761-50 AXE DE BLOCKAGE 9392-761-50
40 234485 DECKEL 93612-22752 COVER 93612-22752 COUVERCLE 93612-22752

2004-04 SCHNEIDKOPF 5" HD 9392-1850 / CUTTING HEAD 5" HD 9392-1850 / TETE DE COUPE 5" HD 9392-1850 11
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


50 244046 BUCHSE 93612-22784 BUSHING 93612-22784 DOUILLE 93612-22784
60 083930 SCHRAUBE SCREW VIS
70 067404 O-RING 32X2-BL-VI O-RING 32X2-BL-VI JOINT TORIQUE 32X2-BL-VI
80 135140 NUTRING AD=70mm NENNQUERSCHNITT 332 GROOVED RING BAGUE A RAINURE
90 105830 AUSGLEICHSCHEIBE SHAFT SPRING RING RONDELLE DE COMPENSATION
100 020486 PASSSCHEIBE DIN 988 28x40x0,1 ST2K50 SHIM DIN 988 28x40x0,1 ST2K50 RONDELLE D'AJUSTAGE DIN 988 28x40x0,1 ST2K50
110 938351 SENSOR ABSTANDSREG. 170 MM 9392-990 SENSOR 9392-990 CAPTEUR 9392-990
115 138003 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M2,5X6-12.9 VERZ. CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M2,5X6-12.9 VER VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M2,5X6-12.9 VERZ
120 256152 UEBERWURFMUTTER 9392-764-20 CAP NUT 9392-764-20 ECROU-CHAPEAU 9392-764-20
130 955826 ABDECKKAPPE 9392-764-32 CAP (REPL 256153) 9392-764-32 CHAPE 9392-764-32
140 260432 KERAMIKTEIL 9392-735 CERAMIC PART 9392-735 PIECE CERAMIQUE 9392-735
150 090995 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M3X8-8.8 VERZ. CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M3X8-8.8 VERZ. VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M3X8-8.8 VERZ.
160 908209 SICHTFENSTER SKALA 9392-780-330 SIGHT GLASS 9392-780-330 VERRE-REGARD 9392-780-330
180 256192 KLEMMHUELSE FUER 5" 9392-770-10 CLAMPING SLEEVE FOR 5" 9392-770-10 DOUILLE DE SERRAGE POUR 5" 9392-770-10
180 967598 KLEMMHUELSE 3,75" 9392-1772-10 CLAMPING SLEEVE 9392-1772-10 DOUILLE DE SERRAGE 9392-1772-10
180 906059 KLEMMHUELSE 7,5"D1,5" HD 9392-771-12 CLAMPING SLEEVE 9392-771-12 DOUILLE DE SERRAGE 9392-771-12
190 966595 AUFLAGERING 9392-1772-40 SUPPORT RING 9392-1772-40 BAGUE-SUPPORT 9392-1772-40
190 915404 AUFLAGERING D1,5" HD 9392-770-38 SUPPORT RING 9392-770-38 BAGUE-SUPPORT 9392-770-38
200 256190 ZENTRIERHUELSE FUER 5" 9392-770-40 GUIDE SLEEVE FOR 5" 9392-770-40 DOUILLE DE CENTRAGE POUR 5" 9392-770-40
200 906057 ZENTRIERHUELSE FUER 7,5" 9392-771-42 GUIDE SLEEVE FOR 7,5" 9392-771-42 DOUILLE DE CENTRAGE POUR 7,5" 9392-771-42
210 967596 KLEMMSCHEIBE 9392-1772-30 CLAMP DISC 9392-1772-30 DISQUE DE SERRAGE 9392-1772-30
Für Schneidkopf 3,75" For cutting head 3,75" Pour tête de coupe 3,75"
210 938126 KLEMMRING 9392-991-10 CLAMPING RING 9392-991-10 RONDELLE DE SERRAGE 9392-991-10
Für Schneidköpfe 5", 7,5", 9" For cutting heads 5", 7,5", 9" Pour têtes de coupe 5", 7,5", 9"
220 138000 TURCON-VARISEAL 9392-770-65 TURCON VARISEAL 9392-770-65 TURCON VARISEAL 9392-770-65
230 906771 WELLEN-FEDERRING 9392-770-72 SPRING RING 9392-770-72 RONDELLE GROWER 9392-770-72
Für Schneidkopf 7,5" For cutting head 7,5" Pour tête de coupe 7,5"
230 135135 WELLEN-FEDERRING 9392-770-70 SPRING RING 9392-770-70 RONDELLE GROWER 9392-770-70
Für Schneidkopf 5" For cutting head 5" Pour tête de coupe 5"
230 135135 WELLEN-FEDERRING 9392-770-70 SPRING RING 9392-770-70 RONDELLE GROWER 9392-770-70
Für Schneidkopf 3,75" For cutting head 3,75" Pour tête de coupe 3,75"

2004-04 SCHNEIDKOPF 5" HD 9392-1850 / CUTTING HEAD 5" HD 9392-1850 / TETE DE COUPE 5" HD 9392-1850 12
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


240 090995 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M3X8-8.8 VERZ. CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M3X8-8.8 VERZ. VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M3X8-8.8 VERZ.
250 088114 ZNSE-HOCHDRUCKLINSE 5" 1010-69 HIGH-PRESSURE LENS 5" 1010-69 LENTILLE A HAUTE PRESSI 1010-69
250 346104 ZNSE-HOCHDRUCKLINSE FUER 3,75" D1,5" HIGH-PRESSURE LENS FOR 3,75" D1,5" LENTILLE A HAUTE PRESSI POUR 3,75" D1,5"
250 097517 ZNSE-HOCHDRUCKLINSE 7,5" 1010-86 HIGH-PRESSURE LENS 7,5" 1010-86 LENTILLE A HAUTE PRESSI 1010-86
260 951747 GETRIEBE FOKUSANZEIGE 9392-1797 GEAR 9392-1797 MECANISME 9392-1797
270 019410 LINSENSCHRAUBE RAISED HEAD SCREW VIS A TETE GOUTTE DE SUIF
280 359911 U-SEAL D4,9x8,6x1,0 SEALING RING D4,9x8,6x1,0 BAGUE D'ETANCHEITE D4,9x8,6x1,0
290 359914 VERSCHLUSSKUPPLUNG NW2, 7; M5 FETTFREI COUPLING NW2, 7; M5 COUPLAGE NW2, 7; M5
290 359357 SINTERBRONZEFILTER SIKA-B45 FILTER SIKA-B45 FILTRE SIKA-B45
Für Verschlusskupplung For end coupling Pour accouplement
310 1240421 BLASDUESE fuer PCS 11,5 mm BLOWER NOZZLE for PCS 11,5 mm BUSE DE SOUFFLERIE pour PCS 11,5 mm
330 356929 ZYLINDERSCHR. DIN 7984 M6x10-8.8-A2F CHEESEHEAD SCREW DIN 7984 M6x10-8.8-A2F VIS CYLINDRIQUE DIN 7984 M6x10-8.8-A2F
340 356424 DUESE D=2,07 M4 NOZZLE D=2,07 M4 BUSE D=2,07 M4

2004-04 SCHNEIDKOPF 5" HD 9392-1850 / CUTTING HEAD 5" HD 9392-1850 / TETE DE COUPE 5" HD 9392-1850 13
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE

2004-04 14
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 2 / CHAPTER 2 / CHAPITRE 2

SENSOR CAT-EYE 93614-151

SENSOR 93614-151

CAPTEUR 93614-151

2004-04 15
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 SENSOR CAT-EYE 93614-151 / SENSOR 93614-151 / CAPTEUR 93614-151 16


- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


10 127733 SCHALTERWINKEL 9364-25132 SWITCHING ANGLE 9364-25132 EQUERRE 9364-25132
20 241435 BLECH 93612-19965 SHEET 93612-19965 TOLE 93612-19965
30 234194 PLATTE 93612-19966 PLATE 93612-19966 PLAQUE 93612-19966
40 900007 WINKEL 93612-19970 ANGLE PIECE 93612-19970 EQUERRE 93612-19970
50 014346 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M3X8-12.9 CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M3X8-12.9 VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M3X8-12.9
60 014516 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M5X8-12.9 verz. CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M5X8-12.9 verz. VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M5X8-12.9 verz.
65 060780 BEFESTIGUNGSSCHELLE DIN72571 1X7-ST MOUNTING CLIP DIN72571 1X7-ST BRIDE DE FIXATION DIN72571 1X7-ST
70 128311 WINKELVERSCHRAUBUNG 6521-6-M5 ELBOW UNION 6521-6-M5 RACCORD A COUDE 6521-6-M5
80 122220 NAEHERUNGSSCHALTER PROXIMITY SWITCH DETECTEUR DE PROXIMITE
90 102466 KABELVERSCHRAUBUNG PG9 50.009PA CABLE SCREW UNION PG9 50.009PA RACCORD DE CABLE PG9 50.009PA
100 059595 KUNSTSTOFFSCHLAUCH PUN-6x1 BLAU PLASTIC HOSE PUN-6x1 BLAU TUYAU EN PLASTIQUE PUN-6x1 BLAU
110 112747 LINSE LENS LENTILLE
120 115786 LICHTWELLENLEITER LIGHT GUIDE CONDUCTEUR LUMIGRE
130 107249 SCHUTZSCHLAUCH PROTECTIVE HOSE GAINE DE PROTECTION
135 233493 GEHAEUSE 93612-20328 HOUSING 93612-20328 CARTER 93612-20328
140 233494 KOLBENSTANGE 93612-20330 PISTON ROD 93612-20330 TIGE DE PISTON 93612-20330
150 233496 DECKEL 93612-20334 COVER 93612-20334 COUVERCLE 93612-20334
160 233497 PLATTE 93612-20336 PLATE 93612-20336 PLAQUE 93612-20336
170 233498 BLECH 93612-20338 SHEET 93612-20338 TOLE 93612-20338
180 233499 FUEHRUNGSSTANGE 93612-20340 GUIDE ROD 93612-20340 TIGE DE GUIDAGE 93612-20340
190 233501 KLAPPE 93612-20344 FLAP 93612-20344 CLAPET 93612-20344
200 112041 SCHENKELFEDER 93612-20348 SPRING CLIP 93612-20348 RESSORT A BRANCHES 93612-20348
210 234093 SCHRAUBE 93612-20350 SCREW 93612-20350 VIS 93612-20350
220 104518 GEWINDESTIFT DIN 915 M4X6-45H SET SCREW DIN 915 M4X6-45H GOUPILLE FILETEE DIN 915 M4X6-45H
225 103183 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M4X30-8.8 VERZ. CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M4X30-8.8 VERZ. VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M4X30-8.8 VERZ.
230 022292 SECHSKANTMUTTER DIN 934 M4-10 HEX. NUT DIN 934 M4-10 ECROU 6 PANS DIN 934 M4-10
240 018643 ZYLINDERSCHR. DIN 84 M3X30-4.8 VERNICKEL CHEESEHEAD SCREW DIN 84 M3X30-4.8 V VIS CYLINDRIQUE DIN 84 M3X30-4.8 V
250 014427 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M4X12-12.9 CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M4X12-12.9 VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M4X12-12.9

2004-04 SENSOR CAT-EYE 93614-151 / SENSOR 93614-151 / CAPTEUR 93614-151 17


- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


260 124571 RUNDDICHTRING DIN 3770 22X1,3B-NB 70 ROUND WASHER DIN 3770 22X1,3B-NB 70 JOINT TORIQUE DIN 3770 22X1,3B-NB 70
270 112558 BUCHSE MB 0406 DU BUSHING MB 0406 DU DOUILLE MB 0406 DU
280 112559 QUAD-RING QUAD-RING BAGUE CARREE
290 112560 STANGENDICHTUNG SEAL FOR ROD JOINT DE BARRE

2004-04 SENSOR CAT-EYE 93614-151 / SENSOR 93614-151 / CAPTEUR 93614-151 18


- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 3 / CHAPTER 3 / CHAPITRE 3

POSITIONSLASER 93614-149

LASER 93614-149

LASER 93614-149

2004-04 19
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 POSITIONSLASER 93614-149 / LASER 93614-149 / LASER 93614-149 20


- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


10 341778 GLASSCHEIBE D 9+-0,5x2+-0,5mm stark SIGHT GLASS D 9+-0,5x2+-0,5mm VERRE-REGARD D 9+-0,5x2+-0,5mm
20 944600 KLOTZ 93614-148-10 BLOCK 93614-148-10 BLOC 93614-148-10
30 014419 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M4X10-12.9 CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M4X10-12.9 VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M4X10-12.9
40 121562 GEWINDESTIFT DIN 914 M4X8 VERNICKELT SET SCREW DIN 914 M4X8 VERNICKELT GOUPILLE FILETEE DIN 914 M4X8 VERNICKELT
45 062596 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 84 M4X5-4.8 CHEESEHEAD SCREW VIS CYLINDRIQUE
50 934708 WINKEL 93614-148-50 ANGLE PIECE 93614-148-50 EQUERRE 93614-148-50
60 041866 KABELBINDER CABLE BINDER LIEN POUR CABLES
70 947793 POSITIONSLASER +39-A1 93614-641-10 LASER +39-A1 93614-641-10 LASER +39-A1 93614-641-10

2004-04 POSITIONSLASER 93614-149 / LASER 93614-149 / LASER 93614-149 21


- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE

2004-04 22
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 4 / CHAPTER 4 / CHAPITRE 4

ANBINDUNG 93614-155

FASTENING 93614-155

ATTACHE 93614-155

2004-04 23
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 ANBINDUNG 93614-155 / FASTENING 93614-155 / ATTACHE 93614-155 24


- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 ANBINDUNG 93614-155 / FASTENING 93614-155 / ATTACHE 93614-155 25


- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


10 919776 BOLZEN 93614-155-40 PIN 93614-155-40 TOURILLON 93614-155-40
20 244021 KLINKE 93613-155-50 LATCH 93613-155-50 CLIQUET 93613-155-50
30 919772 UEBERWURFMUTTER 93614-155-65 CAP NUT 93614-155-65 ECROU-CHAPEAU 93614-155-65
40 1252342 SCHRAUBE 93614-155-72 SCREW 93614-155-72 VIS 93614-155-72
60 108280 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING RESSORT HELICOIDAL
70 244022 ABSTIMMRING 93613-155-110 ALIGNING RING 93613-155-110 BAGUE D'AJUSTAGE 93613-155-110
Stückzahl nach Bedarf Quantity at your choice Quantité à votre choix
70 1258538 ABSTIMMRING 93614-155-112 ALIGNING RING 93614-155-112 BAGUE D'AJUSTAGE 93614-155-112
Stückzahl nach Bedarf Quantity at your choice Quantité à votre choix
80 083930 SCHRAUBE SCREW VIS
90 244215 SCHEIBE 93613-155-120 WASHER 93613-155-120 RONDELLE 93613-155-120
100 016349 ZYLINDERSCHR. DIN 6912 M8X20-8.8 CHEESEHEAD SCREW DIN 6912 M8X20-8.8 VIS CYLINDRIQUE DIN 6912 M8X20-8.8
110 091986 PASSSCHEIBE DIN 988 8X14X0,2-ST2K50 SHIM DIN 988 8X14X0,2-ST2K50 RONDELLE D'AJUSTAGE DIN 988 8X14X0,2-ST2
120 018107 DISTANZBOLZEN 9015-4839 SPACING PIN 9015-4839 BOULON D'ECARTEMENT 9015-4839
130 013668 GEWINDESTIFT+SICH. DIN 913 M5X16-45H SET SCREW DIN 913 M5X16-45H GOUPILLE FILETEE DIN 913 M5X16-45H
132 231856 WINKEL 93612-4632 ANGLE PIECE 93612-4632 EQUERRE 93612-4632
134 920020 WINKEL 93614-125-134 ANGLE PIECE 93614-125-134 EQUERRE 93614-125-134
140 095643 BEFESTIGUNGSSCHELLE MOUNTING CLIP BRIDE DE FIXATION
150 1250843 DICHTUNGSRING SEALING RING BAGUE D'ETANCHEITE
160 111485 PROFILDICHTUNG 93612-5761 GASKET 93612-5761 JOINT 93612-5761
165 1256158 FLANSCHBUCHSE FLANGED BUSH DOUILLE À BRIDE
170 0121572 O-RING 1,50x0,75 NBR 70 schwarz O-RING 1,50x0,75 NBR 70 black JOINT TORIQUE 1,50x0,75 NBR 70 noir
180 225240 WINKEL 93612-5708 ANGLE PIECE 93612-5708 EQUERRE 93612-5708
185 141215 SENSOR SENSOR CAPTEUR
190 018252 SENKSCHR. DIN 7991 M6X12-8.8 C/SK SCREW DIN 7991 M6X12-8.8 VIS NOYEE DIN 7991 M6X12-8.8
195 1250229 DICHTUNG 93618-350-237 GASKET 93618-350-237 JOINT 93618-350-237
210 910354 FALTENBALG Z 93613-155-490 BELLOWS Z 93613-155-490 SOUFFLET Z 93613-155-490
220 089299 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M5X12-8.8 VERZ. CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M5X12-8.8 VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M5X12-8.8
230 122290 ZENTRIERBOLZEN 93612-5792 CENTERING BOLT 93612-5792 AXE DE CENTRAGE 93612-5792

2004-04 ANBINDUNG 93614-155 / FASTENING 93614-155 / ATTACHE 93614-155 26


- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


240 145671 KUGELUMLAUFEINHEIT KPL. BALL RECYCLING UNIT UNITE DE RECIRCULEMENT DE BILLES
241 350773 FUEHRUNGSWAGEN KWVE 15 V2 GUIDE CARRIAGE CHARIOT DE GUIDAGE
242 014435 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M4X16-12.9 CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M4X16-12.9 VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M4X16-12.9
243 450030 VERSCHLUSSKAPPE SEALING CAP CALOTTE DE FERMETURE
250 085851 ZUGFEDER TENSION SPRING RESSORT DE TRACTION
255 919773 ZENTRIERBOLZEN 93614-155-600 CENTERING BOLT 93614-155-600 AXE DE CENTRAGE 93614-155-600
256 121572 O-RING 1,5X0,75 N70B O-RING 1,5X0,75 N70B JOINT TORIQUE 1,5X0,75 N70B
260 128299 EINSCHRAUBVERSCHR. 6511-8-1/8-V-WG SCREW-IN UNION 6511-8-1/8-V-WG RACCORD A VIS 6511-8-1/8-V-WG
265 115818 BUNDBOHRBUCHSE DIN 172 A15,3x16-ST FLANGED BUSH DIN 172 A15,3x16-ST DOUILLE GUIDE-FORET COLL. DIN 172 A15,3x
270 128303 DISTANZNIPPEL 2525-1/8-36 NIPPLE 2525-1/8-36 NIPPLE 2525-1/8-36
280 074926 DICHTRING R1/8Z-AL 21.18 SEALING RING R1/8Z-AL 21.18 BAGUE D'ETANCHEITE R1/8Z-AL 21.18
290 095751 ENERGIEFUEHRG-KETTE X-Achse CHAIN X-Achse CHAINE X-Achse
300 919214 SCHUTZROHR 93613-156 PROTECTIVE TUBE 93613-156 TUYAU DE PROTECTION 93613-156
310 227585 DUESENRING 93612-5709 NOZZLE RING 93612-5709 COURONNE DIRECTRICE 93612-5709
320 132128 SENKSCHR. DIN 7991 M5x8-8.8 verz. C/SK SCREW DIN 7991 M5x8-8.8 verz. VIS NOYEE DIN 7991 M5x8-8.8 verz.
330 086336 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M5X25-8.8 verz. CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M5X25-8.8 verz. VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M5X25-8.8 verz.
335 -----
Pos. 340-370 fuer Linsenueberwachung Pos.340-370 for lens checking Pos.340-370 pour surveillance du lentille
340 1233463 LINSENUEBERWACHUNG VORM. 93614-162 LENS MONITORING 93614-162 SURVEILL.DE LA LENTILLE 93614-162
350 924802 AUFNAHMERING 93614-157-30 RECEIVING RING 93614-157-30 BAGUE-SUPPORT 93614-157-30
360 924803 SCHUTZROHR 93614-157-40 PROTECTIVE TUBE 93614-157-40 TUYAU DE PROTECTION 93614-157-40
370 146934 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M5X32-8.8-A2F CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M5X32-8.8-A2F VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M5X32-8.8-A2F
526 018244 SENKSCHR. DIN 7991 M6X10-8.8 C/SK SCREW DIN 7991 M6X10-8.8 VIS NOYEE DIN 7991 M6X10-8.8
560 022330 SECHSKANTMUTTER DIN 934 M6-10 HEX. NUT DIN 934 M6-10 ECROU 6 PANS DIN 934 M6-10
602 016101 SCHEIBE BRUENIERT DIN 7349 6,4-ST WASHER DIN 7349 6,4-ST RONDELLE DIN 7349 6,4-ST
720 028789 MEGI-ANSCHLAGPUFFER METAL RUBBER BUMPER AMORTISSEUR EN CAOUTCHOUC
1010 345116 HOHLSCHR. 1631-02-1/8S98 HOLLOW SCREW 1631-02-1/8S98 VIS CREUSE 1631-02-1/8S98
1020 131453 DICHTRING 2661-1/8 SEALING RING 2661-1/8 BAGUE D'ETANCHEITE 2661-1/8
1030 345640 SCHWENKRINGSTUECK 6610-8-1/8-WG-V RING PIECE 6610-8-1/8-WG-V PIECE ANNULAIRE 6610-8-1/8-WG-V

2004-04 ANBINDUNG 93614-155 / FASTENING 93614-155 / ATTACHE 93614-155 27


- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


1050 345115 DUESE M6-230 NOZZLE M6-230 BUSE M6-230
Version N2 Version N2 Version N2
1050 137793 GEWINDESTIFT DIN 913 M6X10 VERZ. SET SCREW DIN 913 M6X10 VERZ. GOUPILLE FILETEE DIN 913 M6X10 VERZ.
Version Luft und Laserpac Version Air and Laserpac Version Air et Laserpac
1060 962704 SCHLAUCH 93614-160 HOSE 93614-160 TUYAU 93614-160
1100 961099 WINKELSTUECK 93614-152-100 ANGLE PIECE PIÈCE COUDÉE
1130 342943 VERSCHLUSSNIPPEL NW2,7; M5 NIPPLE NW2,7; M5 NIPPLE NW2,7; M5
1140 131452 DICHTRING A=8, B=5,2, H=1 SEALING RING A=8, B=5,2, H=1 BAGUE D'ETANCHEITE A=8, B=5,2, H=1
1150 345504 RUNDKAPPE D8,5x25 lang CAP D8,5x25 CAPOT D8,5x25
1190 017981 SENKSCHR. DIN 7991 M4X10-8.8 C/SK SCREW DIN 7991 M4X10-8.8 VIS NOYEE DIN 7991 M4X10-8.8
1195 010618 ZYLINDERSTIFT DIN 6325 3M6X6-ST60 CYLINDRICAL PIN DIN 6325 3M6X6-ST60 GOUPILLE CYLINDRIQUE DIN 6325 3M6X6-ST60

2004-04 ANBINDUNG 93614-155 / FASTENING 93614-155 / ATTACHE 93614-155 28


- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 5 / CHAPTER 5 / CHAPITRE 5

MASCHINENKOERPER 93614-14

MACHINE BODY 93614-14

BATI DE LA MACHINE 93614-14

2004-04 29
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 MASCHINENKOERPER 93614-14 / MACHINE BODY 93614-14 / BATI DE LA MACHINE 93614-14 30


- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


5 921740 PUFFER 93614-14-200 SHOCK ABSORBER 93614-14-200 AMORTISSEUR 93614-14-200
10 921742 FALTENBALG X-ACHSE 93614-24-10 BELLOWS 93614-24-10 SOUFFLET 93614-24-10
20 921743 SCHRAUBE 93614-24-11 SCREW 93614-24-11 VIS 93614-24-11
30 936582 ZAHNSTANGENSATZ KPL. L3 93614-21 RACK SET CRÉMAILLIÈRE SET
40 239973 ZAHNSTANGE EINZELN SINGLE RACK CREMAILLERE INDIVIDUEL
!!!Einbaukritisches Ersatzteil!!! !!!Critical built-in spare part!!! !!!Pièce de rechange critique à installation!!!
50 015750 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M8X18-12.9 CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M8X18-12.9 VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M8X18-12.9
60 106499 KUGELUMLAUFEINHEIT 93612-581 BALL RECYCLING UNIT 93612-581 UNITE DE RECIRCUL.D.BIL 93612-581
!!!Einbaukritisches Ersatzteil!!! !!!Critical built-in spare part!!! !!!Pièce de rechange critique à installation!!!
60 350771 FUEHRUNGSWAGEN KWE 30 OS GUIDE CARRIAGE CHARIOT DE GUIDAGE
70 016020 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M8X25-12.9 CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M8X25-12.9 VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M8X25-12.9
80 018440 ZAHNSTANGE 9021-207 RACK METRIC 9021-207 CREMAILLERE METRIQUE 9021-207
!!!Einbaukritisches Ersatzteil !!! !!!Critical built-in spare part!!! !!!Pièce de rechange critique à installation!!!
90 098223 MASCHINENANKERPAAR HOLDING BOLT BOULON D'ASSEMBLAGE
100 450153 MASCHINENANKER HOLDING BOLT BOULON D'ASSEMBLAGE
110 244550 AUSGLEICHSPLATTE 93613-16-630 ADJUSTMENT PLATE 93613-16-630 PLAQUE DE COMPENSATION 93613-16-630
120 244551 AUSGLEICHSPLATTE 93613-16-640 ADJUSTMENT PLATE 93613-16-640 PLAQUE DE COMPENSATION 93613-16-640
130 123779 ENERGIEFUEHRG-KETTE 33 Glieder CHAIN CHAINE
140 139966 EINBAUGRENZTASTER 1 OEFFNER PROXIMITY SWITCH 1 OEFFNER DETECTEUR DE PROXIMITE 1 OEFFNER
150 139965 EINBAUGRENZTASTER 1S PROXIMITY SWITCH 1S DETECTEUR DE PROXIMITE 1S

2004-04 MASCHINENKOERPER 93614-14 / MACHINE BODY 93614-14 / BATI DE LA MACHINE 93614-14 31


- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE

2004-04 32
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 6 / CHAPTER 6 / CHAPITRE 6

BEWEGUNGSEINHEIT 93614-83

MOUVEMENT UNIT 93614-83

UNITE DE MOUVEMENT 93614-83

2004-04 33
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 BEWEGUNGSEINHEIT 93614-83 / MOUVEMENT UNIT 93614-83 / UNITE DE MOUVEMENT 93614-83 34


- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


10 141394 FALTENBALG Y-ACHSE 93614-102-40 BELLOWS 93614-102-40 SOUFFLET 93614-102-40
20 016160 SCHEIBE BRUENIERT DIN 9021 A6,4-ST WASHER DIN 9021 A6,4-ST RONDELLE DIN 9021 A6,4-ST
30 019577 LINSENSCHRAUBE RAISED HEAD SCREW VIS A TETE GOUTTE DE SUIF
40 019593 LINSENSCHRAUBE M6X12-10.9 RAISED HEAD SCREW M6X12-10.9 VIS A TETE GOUTTE DE SUIF M6X12-10.9
50 018440 ZAHNSTANGE 9021-207 RACK METRIC 9021-207 CREMAILLERE METRIQUE 9021-207
!!!Einbaukritisches Ersatzteil!!! !!!Critical built-in spare part!!! !!!Pièce de rechange critique à installation!!!
60 016012 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M8X20-12.9 CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M8X20-12.9 VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M8X20-12.9
70 017078 SECHSKANTSCHR. DIN 933 M6X20-10.9 HEX. SCREW DIN 933 M6X20-10.9 VIS 6 PANS DIN 933 M6X20-10.9
80 014753 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M6X18-12.9 CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M6X18-12.9 VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M6X18-12.9
90 106500 KUGELUMLAUFEINHEIT 93612-3348 BALL RECYCLING UNIT 93612-3348 UNITE DE RECIRCUL.D.BIL 93612-3348
!!!Einbaukritisches Ersatzteil!!! !!!Critical built-in spare part!!! !!!Piéce de rechange critique à installation!!!
100 105756 FUEHRUNGSSCHIENE 93612-3350 GUIDE RAIL 93612-3350 GLISSIERE DE GUIDAGE 93612-3350
!!!Einbaukritisches Ersatzteil!!! !!!Critical built-in spare part!!! !!!Pièce de rechange critique à installation!!!
110 126343 ENERGIEFUEHRG-KETTE 17 Glieder CHAIN CHAINE
120 094820 PARABEL-FEDER SPRING RESSORT
130 139966 EINBAUGRENZTASTER 1 OEFFNER PROXIMITY SWITCH 1 OEFFNER DETECTEUR DE PROXIMITE 1 OEFFNER
140 139965 EINBAUGRENZTASTER 1S PROXIMITY SWITCH 1S DETECTEUR DE PROXIMITE 1S

2004-04 BEWEGUNGSEINHEIT 93614-83 / MOUVEMENT UNIT 93614-83 / UNITE DE MOUVEMENT 93614-83 35


- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE

2004-04 36
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 7 / CHAPTER 7 / CHAPITRE 7

ANTRIEB X-ACHSE 93614-105

DRIVE X-AXIS 93614-105

ENTRAINEMENT AXE-X 93614-105

2004-04 37
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 ANTRIEB X-ACHSE 93614-105 / DRIVE X-AXIS 93614-105 / ENTRAINEMENT AXE-X 93614-105 38
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


50 911590 FUEHRUNG 93614-105-44 GUIDE 93614-105-44 GUIDAGE 93614-105-44
60 906657 MUTTER 93645-105-46 NUT 93645-105-46 ECROU 93645-105-46
70 906662 GEWINDESTIFT 93645-105-48 SET SCREW 93645-105-48 GOUPILLE FILETEE 93645-105-48
80 911593 KLOTZ 93614-105-50 BLOCK 93614-105-50 BLOC 93614-105-50
90 911594 AUFNAHME 93614-105-52 ADAPTER 93614-105-52 ADAPTER 93614-105-52
110 016020 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M8X25-12.9 CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M8X25-12.9 VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M8X25-12.9
Pos.140 wahlweise
140 120068 PASSSCHEIBE DIN 988 10x16x0,5-ST2K50 SHIM DIN 988 10x16x0,5-ST2K50 RONDELLE D'AJUSTAGE DIN 988 10x16x0,5-ST
140 074390 PASSSCHEIBE DIN 988 10X16X1-ST2K50 SHIM DIN 988 10X16X1-ST2K50 RONDELLE D'AJUSTAGE DIN 988 10X16X1-ST2K
140 020346 PASSSCHEIBE DIN 988 10X16X0,1-ST2K50 SHIM DIN 988 10X16X0,1-ST2K50 RONDELLE D'AJUSTAGE DIN 988 10X16X0,1-ST
140 074381 PASSSCHEIBE DIN 988 10X16X0,2-ST2K50 SHIM DIN 988 10X16X0,2-ST2K50 RONDELLE D'AJUSTAGE DIN 988 10X16X0,2-ST
145 210070 STOPFEN 1/8" 9703-965 PLUG 9703-965 BOUCHON 9703-965
150 913879 STUTZEN G1/8"-AD8 AL 9707-178-10 SLEEVE G1/8"-AD8 AL 9707-178-10 MANCHON G1/8"-AD8 AL 9707-178-10
160 016551 PASSSCHRAUBE TIGHT-FIT SCREW BOULON AJUSTE
165 141436 WINKEL-VERBINDER D8 CONNECTOR CONNECTEUR
170 022365 SECHSKANTMUTTER DIN 934 M8-10 HEX. NUT DIN 934 M8-10 ECROU 6 PANS DIN 934 M8-10
180 016225 SCHEIBE BRUENIERT DIN 125 B8,4-ST WASHER DIN 125 B8,4-ST RONDELLE DIN 125 B8,4-ST
270 342300 MOTOR KPL. VORMONTIERT S99955-2 MOTOR S99955-2 MOTEUR S99955-2

2004-04 ANTRIEB X-ACHSE 93614-105 / DRIVE X-AXIS 93614-105 / ENTRAINEMENT AXE-X 93614-105 39
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE

2004-04 40
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 8 / CHAPTER 8 / CHAPITRE 8

ANTRIEB Y-ACHSE 93645-135

DRIVE Y-AXIS 93645-135

ENTRAINEMENT AXE-Y 93645-135

2004-04 41
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 ANTRIEB Y-ACHSE 93645-135 / DRIVE Y-AXIS 93645-135 / ENTRAINEMENT AXE-Y 93645-135 42
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


000. -----
!!!Einbaukritische Baugruppe!!! !!!Critical built-in subassembly!! !!!Sous-groupe critique à installation!!!
10 256047 MOTORFLANSCH 93645-135-10 MOTOR FLANGE 93645-135-10 BRIDE DE MOTEUR 93645-135-10
20 077111 RITZEL 9361-4966 PINION 9361-4966 PIGNON 9361-4966
30 083412 DISTANZRING 9361-6078 SPACER RING 9361-6078 BAGUE D'ECARTEMENT 9361-6078
40 077109 RING 9361-4970 RING 9361-4970 BAGUE DE BALAIS 9361-4970
50 079788 SENKSCHR. DIN 7991 M4X8-10.9 C/SK SCREW DIN 7991 M4X8-10.9 VIS NOYEE DIN 7991 M4X8-10.9
60 014745 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M6X16-12.9 CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M6X16-12.9 VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M6X16-12.9
70 017078 SECHSKANTSCHR. DIN 933 M6X20-10.9 HEX. SCREW DIN 933 M6X20-10.9 VIS 6 PANS DIN 933 M6X20-10.9
80 021130 SICHERUNGSRING DIN 471 12X1-FDST RETAINING RING DIN 471 12X1-FDST CIRCLIPS DIN 471 12X1-FDST
90 085761 RILLENKUGELLAGER DIN 625 6001-2RS1 GROOVED BALL BEARING DIN 625 6001-2RS1 ROUELEMENT A BILLES DIN 625 6001-2RS1
100 135173 KUPPLUNG CLUTCH EMBRAYAGE
100 358277 KUPPLUNG (ROTEX 19-AL-GS-SPECIAL) COUPLING (ROTEX 19-AL-GS-SPECIAL) EMBRAYAGE (ROTEX 19-AL-GS-SPECIAL)
110 020370 PASSSCHEIBE DIN 988 12X18X1-ST2K50 SHIM DIN 988 12X18X1-ST2K50 RONDELLE D'AJUSTAGE DIN 988 12X18X1-ST2K
120 074411 PASSSCHEIBE DIN 988 12X18X0,3-ST2K50 SHIM DIN 988 12X18X0,3-ST2K50 RONDELLE D'AJUSTAGE DIN 988 12X18X0,3-ST
120 020389 PASSSCHEIBE DIN 988 12X18X0,2-ST2K50 SHIM DIN 988 12X18X0,2-ST2K50 RONDELLE D'AJUSTAGE DIN 988 12X18X0,2-ST
120 020370 PASSSCHEIBE DIN 988 12X18X1-ST2K50 SHIM DIN 988 12X18X1-ST2K50 RONDELLE D'AJUSTAGE DIN 988 12X18X1-ST2K
120 074420 PASSSCHEIBE DIN 988 12X18X0,5-ST2K50 SHIM DIN 988 12X18X0,5-ST2K50 RONDELLE D'AJUSTAGE DIN 988 12X18X0,5-ST
120 074403 PASSSCHEIBE DIN 988 12X18X0,1-ST2K50 SHIM DIN 988 12X18X0,1-ST2K50 RONDELLE D'AJUSTAGE DIN 988 12X18X0,1-ST
130 135199 DREHSTROMSERVOMOTOR ROTARY CURRENT ACTUATOR SERVOMOTEUR COUR.TRIPHASE
140 225229 GETRIEBEGEHAEUSE 93612-U134 GEAR HOUSING 93612-U134 CARTER D'ENGRENAGE 93612-U134
150 083387 RITZEL 9361-U133 PINION 9361-U133 PIGNON 9361-U133
160 219733 PLATTE 93611-5547 PLATE 93611-5547 PLAQUE 93611-5547
170 234832 BLECH 93612-4783 SHEET 93612-4783 TOLE 93612-4783
180 083419 DECKEL 9361-4784 COVER 9361-4784 COUVERCLE 9361-4784
190 231708 BLECH 93612-4961 SHEET 93612-4961 TOLE 93612-4961
200 014729 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M6X12-12.9 CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M6X12-12.9 VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M6X12-12.9
210 014400 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M4X8-12.9 CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M4X8-12.9 VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M4X8-12.9
220 013170 GEWINDESTIFT DIN 913 M6X22-45H SET SCREW DIN 913 M6X22-45H GOUPILLE FILETEE DIN 913 M6X22-45H

2004-04 ANTRIEB Y-ACHSE 93645-135 / DRIVE Y-AXIS 93645-135 / ENTRAINEMENT AXE-Y 93645-135 43
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


225 -----
Pos. 230 wahlweise Pos. 230 either one Pos. 230 aux choix
230 108321 PASSSCHEIBE DIN 988 50X62X1-ST2K50 SHIM DIN 988 50X62X1-ST2K50 RONDELLE D'AJUSTAGE DIN 988 50X62X1-ST2K
230 108320 PASSSCHEIBE DIN 988 50X62X0,5-ST2K50 SHIM DIN 988 50X62X0,5-ST2K50 RONDELLE D'AJUSTAGE DIN 988 50X62X0,5-ST
230 108319 PASSSCHEIBE DIN 988 50X62X0,3-ST2K50 SHIM DIN 988 50X62X0,3-ST2K50 RONDELLE D'AJUSTAGE DIN 988 50X62X0,3-ST
230 108318 PASSSCHEIBE DIN 988 50X62X0,2-ST2K50 SHIM DIN 988 50X62X0,2-ST2K50 RONDELLE D'AJUSTAGE DIN 988 50X62X0,2-ST
230 108317 PASSSCHEIBE DIN 988 50X62X0,1-ST2K50 SHIM DIN 988 50X62X0,1-ST2K50 RONDELLE D'AJUSTAGE DIN 988 50X62X0,1-ST
230 108281 PASSSCHEIBE DIN 988 50X62X0,15-ST2K SHIM DIN 988 50X62X0,15-ST2K RONDELLE D'AJUSTAGE DIN 988 50X62X0,15-S
240 027863 RILLENKUGELLAGER DIN 625 6007-2RS GROOVED BALL BEARING DIN 625 6007-2RS ROUELEMENT A BILLES DIN 625 6007-2RS
250 025488 WELLENDICHTRING DIN 3760 A35X52X7-NB 70 SHAFT SEAL DIN 3760 A35X52X7-NB 70 JOINT D'ETANCHEITE DIN 3760 A35X52X7-NB
260 014770 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M6X25-12.9 CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M6X25-12.9 VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M6X25-12.9
270 019631 LINSENSCHRAUBE M6X25-10.9 RAISED HEAD SCREW M6X25-10.9 VIS A TETE GOUTTE DE SUIF M6X25-10.9
280 010278 ZYLINDERSTIFT DIN 7979 D6X20-ST CYLINDRICAL PIN DIN 7979 D6X20-ST GOUPILLE CYLINDRIQUE DIN 7979 D6X20-ST

2004-04 ANTRIEB Y-ACHSE 93645-135 / DRIVE Y-AXIS 93645-135 / ENTRAINEMENT AXE-Y 93645-135 44
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 9 / CHAPTER 9 / CHAPITRE 9

ANTRIEB Z-ACHSE 93645-165

DRIVE Z-AXIS 93645-165

ENTRAINEMENT AXE-Z 93645-165

2004-04 45
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 ANTRIEB Z-ACHSE 93645-165 / DRIVE Z-AXIS 93645-165 / ENTRAINEMENT AXE-Z 93645-165 46
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


000. -----
!!!Einbaukritische Baugruppe!!! !!!Critical built-in subassembly!!! !!!Sous-groupe critique à installation!!!
10 225217 EXZENTERWELLE 93612-6074 ECCENTRIC SHAFT 93612-6074 EXCENTRIQUE 93612-6074
20 225218 SCHEIBE 93612-6076 WASHER 93612-6076 RONDELLE 93612-6076
30 083412 DISTANZRING 9361-6078 SPACER RING 9361-6078 BAGUE D'ECARTEMENT 9361-6078
40 214109 DRUCKSTUECK 9361-6075 THRUST PIECE 9361-6075 PIECE DE PRESSION 9361-6075
50 214110 SYNCHRONSCHEIBE 9361-6080 SYNCHRONIZING DISK 9361-6080 DISQUE DU DISPOS.D.SYNC 9361-6080
60 083413 SYNCHRONSCHEIBE 9361-6082 SYNCHRONIZING DISK 9361-6082 DISQUE DU DISPOS.D.SYNC 9361-6082
70 085761 RILLENKUGELLAGER DIN 625 6001-2RS1 GROOVED BALL BEARING DIN 625 6001-2RS1 ROUELEMENT A BILLES DIN 625 6001-2RS1
80 022209 SPANNELEMENT GESCHL CLAMPING ELEMENT ELEMENT DE SERRAGE
90 014540 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M5X16-12.9 CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M5X16-12.9 VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M5X16-12.9
100 014567 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M5X20-12.9 CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M5X20-12.9 VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M5X20-12.9
110 022403 SECHSKANTMUTTER DIN 934 M12-10 HEX. NUT DIN 934 M12-10 ECROU 6 PANS DIN 934 M12-10
120 021130 SICHERUNGSRING DIN 471 12X1-FDST RETAINING RING DIN 471 12X1-FDST CIRCLIPS DIN 471 12X1-FDST
130 021458 SICHERUNGSRING DIN 472 28X1,2-FDST RETAINING RING DIN 472 28X1,2-FDST CIRCLIPS DIN 472 28X1,2-FDST
140 020389 PASSSCHEIBE DIN 988 12X18X0,2-ST2K50 SHIM DIN 988 12X18X0,2-ST2K50 RONDELLE D'AJUSTAGE DIN 988 12X18X0,2-ST
140 074411 PASSSCHEIBE DIN 988 12X18X0,3-ST2K50 SHIM DIN 988 12X18X0,3-ST2K50 RONDELLE D'AJUSTAGE DIN 988 12X18X0,3-ST
140 074403 PASSSCHEIBE DIN 988 12X18X0,1-ST2K50 SHIM DIN 988 12X18X0,1-ST2K50 RONDELLE D'AJUSTAGE DIN 988 12X18X0,1-ST
150 362663 PLANETENGETRIEBE SP 060S-MF1-10-0C1 GEAR MECANISME
160 128285 DREHSTROMSERVOMOTOR ROTARY CURRENT ACTUATOR SERVOMOTEUR COUR.TRIPHASE
170 085772 ZAHNRIEMEN T5/575 B=25 TOOTHED BELT T5/575 B=25 COURROIE DENTE T5/575 B=25
180 017078 SECHSKANTSCHR. DIN 933 M6X20-10.9 HEX. SCREW DIN 933 M6X20-10.9 VIS 6 PANS DIN 933 M6X20-10.9

2004-04 ANTRIEB Z-ACHSE 93645-165 / DRIVE Z-AXIS 93645-165 / ENTRAINEMENT AXE-Z 93645-165 47
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE

2004-04 48
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 10 / CHAPTER 10 / CHAPITRE 10

STRAHLFUEHRUNG 93614-345
Fuer TLF 2000/2700/3200
GUIDANCE OF BEAM 93614-345
For TLF 2000/2700/3200
GUIDAGE DIREC.DU RAYON 93614-345
Pour TLF 2000/2700/3200

2004-04 49
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 STRAHLFUEHRUNG 93614-345 / GUIDANCE OF BEAM 93614-345 / GUIDAGE DIREC.DU RAYON 93614-345 50
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 STRAHLFUEHRUNG 93614-345 / GUIDANCE OF BEAM 93614-345 / GUIDAGE DIREC.DU RAYON 93614-345 51
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


10 914902 SPEICHER, KPL. 93614-290 RESERVOIR, CPL. 93614-290 RESERVOIR, CPL 93614-290
20 240205 BLENDE 93613-318-230 SHIELD 93613-318-230 DIAPHRAGME 93613-318-230
25 096736 O-RING 56X2-BL-VI O-RING 56X2-BL-VI JOINT TORIQUE 56X2-BL-VI
50 920715 KASTENBALG 93613-318-426 BOX 93613-318-426 BOITE 93613-318-426
55 939015 KASTENBALG 93614-334-192 BOX 93614-334-192 BOITE 93614-334-192
60 018139 SENKSCHR. DIN 7991 M5X10-8.8 C/SK SCREW DIN 7991 M5X10-8.8 VIS NOYEE DIN 7991 M5X10-8.8
70 920716 KASTENBALG 93613-318-436 CHEST BELLOWS 93613-318-436 SOUFFLET A CAISSONS 93613-318-436
75 939016 KASTENBALG 93614-334-228 CHEST BELLOWS 93614-334-228 SOUFFLET A CAISSONS 93614-334-228
76 937995 BLENDE 93684-323-10 SHIELD 93684-323-10 DIAPHRAGME 93684-323-10
77 126759 ZYLINDERSCHR. DIN 6912 M4X10-8.8 VERZ. CHEESEHEAD SCREW DIN 6912 M4X10-8.8 VERZ VIS CYLINDRIQUE DIN 6912 M4X10-8.8 VERZ.
78 067432 O-RING 52X2-BL-VI O-RING 52X2-BL-VI JOINT TORIQUE 52X2-BL-VI
80 251002 UMLENKSPIEGEL 9392-36 DEVIATING MIRROR 9392-36 MIROIR DE RENVOI 9392-36
90 913879 STUTZEN G1/8"-AD8 AL 9707-178-10 SLEEVE G1/8"-AD8 AL 9707-178-10 MANCHON G1/8"-AD8 AL 9707-178-10
95 141436 WINKEL-VERBINDER D8 CONNECTOR CONNECTEUR
100 983542 BLENDE KPL. WASSERGEK. 93614-323 SHIELD DIAPHRAGME
105 913879 STUTZEN G1/8"-AD8 AL 9707-178-10 SLEEVE G1/8"-AD8 AL 9707-178-10 MANCHON G1/8"-AD8 AL 9707-178-10
106 144182 GERADER VERBINDER D8 CONNECTOR D8 CONNECTEUR D8
110 107603 KUNSTSTOFFSCHLAUCH PUN-8x1,25 SCHW PLASTIC HOSE PUN-8x1,25 SCHW TUYAU EN PLASTIQUE PUN-8x1,25 SCHW
130 1261667 UMLENKSPIEGEL D68 CU HU 9392-88 DEVIATING MIRROR 9392-88 MIROIR DE RENVOI 9392-88
150 251001 PHASENSCHIEBER 9392-26 PHASE SHIFTER 9392-26 AVANCEUR DE PHASE 9392-26
160 250775 UMLENKSPIEGEL 9392-25 DEVIATING MIRROR 9392-25 MIROIR DE RENVOI 9392-25
180 914847 SPEICHER 93614-293 RESERVOIR 93614-293 RESERVOIR 93614-293
190 019593 LINSENSCHRAUBE M6X12-10.9 RAISED HEAD SCREW M6X12-10.9 VIS A TETE GOUTTE DE SUIF M6X12-10.9
200 912839 KLEMMRING 93614-290-30 CLAMPING RING 93614-290-30 RONDELLE DE SERRAGE 93614-290-30
210 144393 FALTENBALG Di175, Da220, Lmin50 Lmax260 BELLOWS SOUFFLET
220 071231 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M6X18-8.8 verz. CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M6X18-8.8 verz. VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M6X18-8.8 verz.
230 912932 HUELSE 93614-293-60 LINER 93614-293-60 DOUILLE 93614-293-60
240 939112 FALTENBALG 93614-293-151 BELLOWS 93614-293-151 SOUFFLET 93614-293-151

2004-04 STRAHLFUEHRUNG 93614-345 / GUIDANCE OF BEAM 93614-345 / GUIDAGE DIREC.DU RAYON 93614-345 52
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


250 144274 GLEITLAGER Di8 Da10 L16 FRICTION BEARING PALIER A GLISSEMENT
255 144273 DRUCKFEDER d0,63 Da10,5 Lo117 COMPRESSION SPRING RESSORT HELICOIDAL
260 089299 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M5X12-8.8 VERZ. CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M5X12-8.8 VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M5X12-8.8
270 116625 SCHEIBE DIN 125 A5,3-ST verz. WASHER DIN 125 A5,3-ST RONDELLE DIN 125 A5,3-ST
280 116623 SECHSKANTMUTTER DIN 934 M5-8 verz. HEX. NUT DIN 934 M5-8 ECROU 6 PANS DIN 934 M5-8
290 365319 SCHRAUBE ISO10642-M5x18-A2 SCREW ISO10642-M5x18-A2 VIS ISO10642-M5x18-A2
300 222945 KUEHLEINSATZ 93911-U381 COOLER INSERT 93911-U381 INSERT DE REFRIGERANT 93911-U381
310 942054 VERSCHRAUBUNG 9392-10-40 UNION 9392-10-40 RACCORD 9392-10-40
320 122454 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M4X45-8.8 VERZ. CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M4X45-8.8 VERZ. VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M4X45-8.8 VERZ.
330 129881 UMLENKSPIEGEL Si 1010-163 DEVIATING MIRROR 1010-163 MIROIR DE RENVOI 1010-163
340 071232 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M6X22-8.8 verz. CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M6X22-8.8 VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M6X22-8.8
350 947370 AUSGLEICHSCHEIBE 1004-81-20 SHAFT SPRING RING 1004-81-20 RONDELLE DE COMPENSATIO 1004-81-20
360 081406 O-RING 68X2+-0,05mm, 80Shore A, gruen O-RING 68X2+-0,05mm, 80Shore A, gruen JOINT TORIQUE 68X2+-0,05mm, 80Shore A
370 341213 O-RING 6,0x2,2N70BN02F O-RING 6,0x2,2N70BN02F JOINT TORIQUE 6,0x2,2N70BN02F
380 010278 ZYLINDERSTIFT DIN 7979 D6X20-ST CYLINDRICAL PIN DIN 7979 D6X20-ST GOUPILLE CYLINDRIQUE DIN 7979 D6X20-ST
390 942055 VERSCHRAUBUNG 9392-11-40 UNION 9392-11-40 RACCORD 9392-11-40
400 1235309 UMLENKSPIEGEL D68 BESCH 9392-2045 DEVIATING MIRROR 9392-2045 MIROIR DE RENVOI 9392-2045
410 129880 PHASENSCHIEBER D68x0,8" 1010-164 PHASE SHIFTER D68x0,8" AVANCEUR DE PHASE D68x0,8"
420 920689 PLANSPIEGEL CU KPL. 9392-2005 PLANE MIRROR 9392-2005 MIROIR-PLAN 9392-2005
430 019216 FLACHKOPFSCHR. DIN 923 M6X5X5-5.8 VERZIN FLAT-HEAD SCREW DIN 923 M6X5X5-5.8 V VIS A TETE APLATIE DIN 923 M6X5X5-5.8 V
440 010723 ZYLINDERSTIFT DIN 6325 5M6X16-ST60 CYLINDRICAL PIN DIN 6325 5M6X16-ST60 GOUPILLE CYLINDRIQUE DIN 6325 5M6X16-ST6
450 130122 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M6x55-8.8 verz. CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M6x55-8.8 VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M6x55-8.8
460 931104 AUSKOPPELSPIEGEL 9707-197 OUTPUT MIRROR 9707-197 MIROIR SEMI-REFLECHISSANT 9707-197
Schild an TLF-Haube beachten! TAKE notice of the label on the TLF-cap! Respectez la plaque à la calotte-TLF!
470 232942 UMLENKSPIEGEL KOMPLETT 9706-U39 DEVIATING MIRROR COMPLETE 9706-U39 MIROIR DE RENVOI COMPLET 9706-U39
480 096066 SPIEGEL MMR 1010-106 MIRROR MMR 1010-106 MIROIR MMR 1010-106
Einzelteil Single part Pièce détachée
490 252126 SPIEGELAUFNAHME 9700-U687 MIRROR MOUNT 9700-U687 SUPPORT DES MIRROIRS 9700-U687
500 901357 SPIEGEL KOMPLETT 9707-160 MIRROR COMLETE 9707-160 MIROIR COMPLET 9707-160
1. Teleskopspiegel 1. Telescope mirror 1. Miroir de téléscope

2004-04 STRAHLFUEHRUNG 93614-345 / GUIDANCE OF BEAM 93614-345 / GUIDAGE DIREC.DU RAYON 93614-345 53
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


510 901358 SPIEGEL KOMPLETT 9707-161 MIRROR COMPLETE 9707-161 MIROIR COMPLET 9707-161
2. Teleskopspiegel 2. Telescope mirror 2. Miroir du téléscope
520 910354 FALTENBALG Z 93613-155-490 BELLOWS Z 93613-155-490 SOUFFLET Z 93613-155-490
530 128310 WINKELVERSCHRAUBUNG 6521-8-1/8 ELBOW UNION 6521-8-1/8 RACCORD A COUDE 6521-8-1/8
540 128253 HOHLSCHR. 1-fach 1631-01-1/8 HOLLOW SCREW 1631-01-1/8 VIS CREUSE 1631-01-1/8
550 340126 T-SCHWENKRINGSTUECK 6620-8-1/8 T-PIECE 6620-8-1/8 PIECE EN T 6620-8-1/8

2004-04 STRAHLFUEHRUNG 93614-345 / GUIDANCE OF BEAM 93614-345 / GUIDAGE DIREC.DU RAYON 93614-345 54
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 11 / CHAPTER 11 / CHAPITRE 11

STRAHLFUEHRUNG 93614-334
Fuer TLF 4000
GUIDANCE OF BEAM 93614-334
For TLF 4000
GUIDAGE DIREC.DU RAYON 93614-334
Pour TLF 3800

2004-04 55
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 STRAHLFUEHRUNG 93614-334 / GUIDANCE OF BEAM 93614-334 / GUIDAGE DIREC.DU RAYON 93614-334 56
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 STRAHLFUEHRUNG 93614-334 / GUIDANCE OF BEAM 93614-334 / GUIDAGE DIREC.DU RAYON 93614-334 57
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


10 922400 SPEICHER KPL. 93614-295 RESERVOIR CPL. 93614-295 RESERVOIR CPL 93614-295
20 922039 BLENDE 93614-334-71 SHIELD 93614-334-71 DIAPHRAGME 93614-334-71
25 024562 RUNDDICHTRING DIN 3770 94X2,5B-NB 70 ROUND WASHER DIN 3770 94X2,5B-NB 70 JOINT TORIQUE DIN 3770 94X2,5B-NB 70
30 110892 FALTENBALG BELLOWS SOUFFLET
40 107639 SCHLAUCHKLEMME HOSE CLIP COLLIER DE TUYAU
50 920715 KASTENBALG 93613-318-426 BOX 93613-318-426 BOITE 93613-318-426
55 939015 KASTENBALG 93614-334-192 BOX 93614-334-192 BOITE 93614-334-192
60 018139 SENKSCHR. DIN 7991 M5X10-8.8 C/SK SCREW DIN 7991 M5X10-8.8 VIS NOYEE DIN 7991 M5X10-8.8
70 920716 KASTENBALG 93613-318-436 CHEST BELLOWS 93613-318-436 SOUFFLET A CAISSONS 93613-318-436
75 939016 KASTENBALG 93614-334-228 CHEST BELLOWS 93614-334-228 SOUFFLET A CAISSONS 93614-334-228
76 937995 BLENDE 93684-323-10 SHIELD 93684-323-10 DIAPHRAGME 93684-323-10
77 126759 ZYLINDERSCHR. DIN 6912 M4X10-8.8 VERZ. CHEESEHEAD SCREW DIN 6912 M4X10-8.8 VERZ VIS CYLINDRIQUE DIN 6912 M4X10-8.8 VERZ.
78 067432 O-RING 52X2-BL-VI O-RING 52X2-BL-VI JOINT TORIQUE 52X2-BL-VI
80 251002 UMLENKSPIEGEL 9392-36 DEVIATING MIRROR 9392-36 MIROIR DE RENVOI 9392-36
90 071735 WINKELVERSCHRAUBUNG LCK-G1/8"-8/6 ELBOW UNION LCK-G1/8"-8/6 RACCORD A COUDE LCK-G1/8"-8/6
95 141436 WINKEL-VERBINDER D8 CONNECTOR CONNECTEUR
100 983542 BLENDE KPL. WASSERGEK. 93614-323 SHIELD DIAPHRAGME
105 913879 STUTZEN G1/8"-AD8 AL 9707-178-10 SLEEVE G1/8"-AD8 AL 9707-178-10 MANCHON G1/8"-AD8 AL 9707-178-10
106 144182 GERADER VERBINDER D8 CONNECTOR D8 CONNECTEUR D8
110 107603 KUNSTSTOFFSCHLAUCH PUN-8x1,25 SCHW PLASTIC HOSE PUN-8x1,25 SCHW TUYAU EN PLASTIQUE PUN-8x1,25 SCHW
120 932235 FLANSCH 93614-342-20 DOUBLE FLANGE 93614-342-20 DOUBLE BRIDE 93614-342-20
122 100728 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M5X35-8.8 VERZ. CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M5X35-8.8 VERZ. VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M5X35-8.8 VERZ.
124 095240 O-RING 85X2,0-BL-VI O-RING 85X2,0-BL-VI JOINT TORIQUE 85X2,0-BL-VI
126 067412 O-RING 115X4-BL-VI O-RING 115X4-BL-VI JOINT TORIQUE 115X4-BL-VI
130 901339 UMLENKSPIEGEL 9392-80 DEVIATING MIRROR 9392-80 MIROIR DE RENVOI 9392-80
135 1261667 UMLENKSPIEGEL D68 CU HU 9392-88 DEVIATING MIRROR 9392-88 MIROIR DE RENVOI 9392-88
150 251001 PHASENSCHIEBER 9392-26 PHASE SHIFTER 9392-26 AVANCEUR DE PHASE 9392-26
160 250775 UMLENKSPIEGEL 9392-25 DEVIATING MIRROR 9392-25 MIROIR DE RENVOI 9392-25

2004-04 STRAHLFUEHRUNG 93614-334 / GUIDANCE OF BEAM 93614-334 / GUIDAGE DIREC.DU RAYON 93614-334 58
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


180 914847 SPEICHER 93614-293 RESERVOIR 93614-293 RESERVOIR 93614-293
190 019593 LINSENSCHRAUBE M6X12-10.9 RAISED HEAD SCREW M6X12-10.9 VIS A TETE GOUTTE DE SUIF M6X12-10.9
200 912839 KLEMMRING 93614-290-30 CLAMPING RING 93614-290-30 RONDELLE DE SERRAGE 93614-290-30
210 144393 FALTENBALG Di175, Da220, Lmin50 Lmax260 BELLOWS SOUFFLET
220 071231 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M6X18-8.8 verz. CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M6X18-8.8 verz. VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M6X18-8.8 verz.
230 912932 HUELSE 93614-293-60 LINER 93614-293-60 DOUILLE 93614-293-60
240 939112 FALTENBALG 93614-293-151 BELLOWS 93614-293-151 SOUFFLET 93614-293-151
250 144274 GLEITLAGER Di8 Da10 L16 FRICTION BEARING PALIER A GLISSEMENT
255 144273 DRUCKFEDER d0,63 Da10,5 Lo117 COMPRESSION SPRING RESSORT HELICOIDAL
260 089299 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M5X12-8.8 VERZ. CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M5X12-8.8 VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M5X12-8.8
270 116625 SCHEIBE DIN 125 A5,3-ST verz. WASHER DIN 125 A5,3-ST RONDELLE DIN 125 A5,3-ST
280 116623 SECHSKANTMUTTER DIN 934 M5-8 verz. HEX. NUT DIN 934 M5-8 ECROU 6 PANS DIN 934 M5-8
290 365319 SCHRAUBE ISO10642-M5x18-A2 SCREW ISO10642-M5x18-A2 VIS ISO10642-M5x18-A2
300 222945 KUEHLEINSATZ 93911-U381 COOLER INSERT 93911-U381 INSERT DE REFRIGERANT 93911-U381
310 942054 VERSCHRAUBUNG 9392-10-40 UNION 9392-10-40 RACCORD 9392-10-40
320 122454 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M4X45-8.8 VERZ. CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M4X45-8.8 VERZ. VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M4X45-8.8 VERZ.
330 129881 UMLENKSPIEGEL Si 1010-163 DEVIATING MIRROR 1010-163 MIROIR DE RENVOI 1010-163
340 071232 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M6X22-8.8 verz. CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M6X22-8.8 VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M6X22-8.8
350 947370 AUSGLEICHSCHEIBE 1004-81-20 SHAFT SPRING RING 1004-81-20 RONDELLE DE COMPENSATIO 1004-81-20
360 081406 O-RING 68X2+-0,05mm, 80Shore A, gruen O-RING 68X2+-0,05mm, 80Shore A, gruen JOINT TORIQUE 68X2+-0,05mm, 80Shore A
370 341213 O-RING 6,0x2,2N70BN02F O-RING 6,0x2,2N70BN02F JOINT TORIQUE 6,0x2,2N70BN02F
380 010278 ZYLINDERSTIFT DIN 7979 D6X20-ST CYLINDRICAL PIN DIN 7979 D6X20-ST GOUPILLE CYLINDRIQUE DIN 7979 D6X20-ST
390 942055 VERSCHRAUBUNG 9392-11-40 UNION 9392-11-40 RACCORD 9392-11-40
400 139367 UMLENKSPIEGEL D68 1010-187 DEVIATING MIRROR 1010-187 MIROIR DE RENVOI 1010-187
401 1235309 UMLENKSPIEGEL D68 BESCH 9392-2045 DEVIATING MIRROR 9392-2045 MIROIR DE RENVOI 9392-2045
410 129880 PHASENSCHIEBER D68x0,8" 1010-164 PHASE SHIFTER D68x0,8" AVANCEUR DE PHASE D68x0,8"
420 920689 PLANSPIEGEL CU KPL. 9392-2005 PLANE MIRROR 9392-2005 MIROIR-PLAN 9392-2005
430 019216 FLACHKOPFSCHR. DIN 923 M6X5X5-5.8 VERZIN FLAT-HEAD SCREW DIN 923 M6X5X5-5.8 V VIS A TETE APLATIE DIN 923 M6X5X5-5.8 V

2004-04 STRAHLFUEHRUNG 93614-334 / GUIDANCE OF BEAM 93614-334 / GUIDAGE DIREC.DU RAYON 93614-334 59
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


440 010723 ZYLINDERSTIFT DIN 6325 5M6X16-ST60 CYLINDRICAL PIN DIN 6325 5M6X16-ST60 GOUPILLE CYLINDRIQUE DIN 6325 5M6X16-ST6
450 130122 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M6x55-8.8 verz. CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M6x55-8.8 VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M6x55-8.8
460 931097 AUSKOPPELSPIEGEL 97072-187 OUTPUT MIRROR 97072-187 MIROIR SEMI-REFLECHISSANTE 97072-187
Schild an TLF-Haube beachten! Take notice of the label on the TLF-cap! Respectez la plaque à la calotte-TLF!
470 232942 UMLENKSPIEGEL KOMPLETT 9706-U39 DEVIATING MIRROR COMPLETE 9706-U39 MIROIR DE RENVOI COMPLET 9706-U39
480 096066 SPIEGEL MMR 1010-106 MIRROR MMR 1010-106 MIROIR MMR 1010-106
Einzelteil Single part Pièce détachée
490 252126 SPIEGELAUFNAHME 9700-U687 MIRROR MOUNT 9700-U687 SUPPORT DES MIRROIRS 9700-U687
500 910354 FALTENBALG Z 93613-155-490 BELLOWS Z 93613-155-490 SOUFFLET Z 93613-155-490
510 128310 WINKELVERSCHRAUBUNG 6521-8-1/8 ELBOW UNION 6521-8-1/8 RACCORD A COUDE 6521-8-1/8
520 128253 HOHLSCHR. 1-fach 1631-01-1/8 HOLLOW SCREW 1631-01-1/8 VIS CREUSE 1631-01-1/8
530 340126 T-SCHWENKRINGSTUECK 6620-8-1/8 T-PIECE 6620-8-1/8 PIECE EN T 6620-8-1/8

2004-04 STRAHLFUEHRUNG 93614-334 / GUIDANCE OF BEAM 93614-334 / GUIDAGE DIREC.DU RAYON 93614-334 60
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 12 / CHAPTER 12 / CHAPITRE 12

PCS KPL. FUER TLF4000 93614-319

PCS TLF4000

PCS TLF4000

2004-04 61
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 PCS KPL. FUER TLF4000 93614-319 / PCS TLF4000 / PCS TLF4000 62
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


30 913879 STUTZEN G1/8"-AD8 AL 9707-178-10 SLEEVE G1/8"-AD8 AL 9707-178-10 MANCHON G1/8"-AD8 AL 9707-178-10
40 347183 WINKEL-STECKVERBINDUNG 955PU-8F ELBOW CONNECTOR 955PU-8F RACCORD A COUDE 955PU-8F
100 1260822 OPTISCHES FENSTER QUARZ SIGHT GLASS QUARZ VISEUR QUARZ
140 102365 O-RING 36X2,5-BL-VI O-RING 36X2,5-BL-VI JOINT TORIQUE 36X2,5-BL-VI
205 1260641 EINSTECHSENSOR 9392-937 PIERCING SENSOR 9392-937 SYSTÈME DÉTECTEUR DE PERCAGE 9392-937
210 1295137 FASSUNG POLFILTER kpl. SOCKET POL.FILTER DOUILLE FILTERE POL.
220 1260644 WINKELSKALA 9392-937-220 DIAL CADRAN
230 1261101 OPTISCHER GLASFILTER TRANSM.14% @950nm GLASSFILTER TRANSM.14% @950nm FILTRE EN VERRE TRANSM.14% @950nm
260 1282027 DICHTUNG GASKET JOINT
300 148519 FALTENBALG D=130/169 L=80 BELLOWS D=130/169 L=80 SOUFFLET D=130/169 L=80
301 1260004 KABEL AKTOR/SENSOR EL.INSTALL. PCS CABLE EL. INSTALL. PCS CABLE INSTALL. EL. PCS
f./p. TC L 3030/4030
301 1297409 EL.INSTALLATION EINSTECHSENSOR 93684-687 ELECTRICAL INSTALLATION 93684-687 INSTALLATION ELECTRIQUE 93684-687
f./p. TC L 6030
302 1297408 KABELSATZ EINSTECHSENSO 93684-673 CABLE SET PCS +5M 93684-673 JEU DE CABLES PCS +5M 93684-673
f./p. TC L 6030
302 1260006 KABELSATZ EINSTECHSENSOR +5m CABLE SET PIERCINGSENSOR +5m JEU DE CABLES +5m
f./p. TC L 3030/4030
310 128899 SCHLAUCHSCHELLE 130-150/13 C7W1 HOSE CLIP 130-150/13 C7W1 COLLIER DE TUYAU 130-150/13 C7W1

2004-04 PCS KPL. FUER TLF4000 93614-319 / PCS TLF4000 / PCS TLF4000 63
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE

2004-04 64
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 13 / CHAPTER 13 / CHAPITRE 13

WASSERKUEHLUNG 93614-182

WATER COOLING 93614-182

SYSTÈME DE REFROIDISSEMENT 93614-182

2004-04 65
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 WASSERKUEHLUNG 93614-182 / WATER COOLING 93614-182 / SYSTÈME DE REFROIDISSEMENT 93614-182 66


für Option FocusLine - for Option FocusLine - pour Option FocusLine
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


10 140281 DRUCKREGELVENTIL 1/4" NW6 WASSER PRESSURE REGULATING VALVE 1/4" NW6 SOUPAPE REGULAT.PRESSION 1/4" NW6
20 128263 HOHLSCHR. 3-fach 1631-03-1/4 HOLLOW SCREW 1631-03-1/4 VIS CREUSE 1631-03-1/4
30 104895 SCHWENKRINGSTUECK 6610-8-1/4-WG RING PIECE 6610-8-1/4-WG PIECE ANNULAIRE 6610-8-1/4-WG
35 128369 SCHWENKRINGSTUECK 2023-1/4-1/4 RING PIECE 2023-1/4-1/4 PIECE ANNULAIRE 2023-1/4-1/4
40 140326 SCHWENKRINGSTUECK 6610-10-1/4 RING PIECE 6610-10-1/4 PIECE ANNULAIRE 6610-10-1/4
50 142424 WINKELSTECKVERBINDER 6550-8 ELBOW UNION 6550-8 RACCORD A COUDE 6550-8
60 140282 DUESE NOZZLE BUSE
70 348263 FILTER KPL. 1006-27 FILTER 1006-27 FILTRE 1006-27
75 914101 KUPPLUNGSSTUECK 93613-182-75 CLUTCH MEMBER 93613-182-75 PIECE D'EMBRAYAGE 93613-182-75
85 348257 AUFSCHRAUBVERSCHR. 6463-8-1/8 UNION 6463-8-1/8 RACCORD 6463-8-1/8
100 939082 KUGELHAHN KPL. LINKS 93614-183-100 BALL COCK 93614-183-100 ROBINET A TOURNANT 93614-183-100
105 064750 SCHLAUCHSCHELLE SGL 20-32/9 HOSE CLIP SGL 20-32/9 COLLIER DE TUYAU SGL 20-32/9
110 951198 KUGELHAHN KPL. RECHTS 93614-183-111 BALL COCK 93614-183-111 ROBINET A TOURNANT 93614-183-111
115 0363742 VERSCHLUSSSTECKER 6900-8-Ms vernickelt PLUG 6900-8 (Brass, nickel plated) BOUCHON 6900-8-Ms
120 126511 EINSCHRAUBVERSCHR. 6511-8-1/4-V-WG SCREW-IN UNION 6511-8-1/4-V-WG RACCORD A VIS 6511-8-1/4-V-WG
WINKELSTUECK 93614-183-130 mit O-RING 340407
130 939211 ANGLE PIECE with O-RING 340407 PIECE COUDEE avec JOINT TORIQUE 340407
21,82
140 938989 FILTERGEHAUSE 3/4" 1000-505 FILTER HOUSING 3/4" 1000-505 CARTER DU FILTRE 3/4" 1000-505
145 141732 DICHTRING 2665-1/8 SEALING RING 2665-1/8 BAGUE D'ETANCHEITE 2665-1/8
150 142395 KUNSTSTOFFSCHLAUCH PUN-10x1,5 SCHW PLASTIC HOSE PUN-10x1,5 SCHW TUYAU EN PLASTIQUE PUN-10x1,5 SCHW
160 107603 KUNSTSTOFFSCHLAUCH PUN-8x1,25 SCHW PLASTIC HOSE PUN-8x1,25 SCHW TUYAU EN PLASTIQUE PUN-8x1,25 SCHW
162 125978 SCHLAUCH 19X3,5 7bar/20°C SCHWARZ (25m) PVC HOSE 19X3,5 7bar/20°C BLACK (25m) TUYAU EN PVC 19X3,5 7bar/20°C (25m)
163 125976 SCHLAUCH 25X4,5,6bar/20°C SCHWARZ, 20 M PVC HOSE 25X4,5 6bar/20°C, 20m TUYAU EN PVC 25X4,5 6bar/20°C, 20m
165 107603 KUNSTSTOFFSCHLAUCH PUN-8x1,25 SCHW PLASTIC HOSE PUN-8x1,25 SCHW TUYAU EN PLASTIQUE PUN-8x1,25 SCHW
170 139561 ROHRSCHELLE D25 PIPE CLIP D25 BRIDE POUR TUYAUX D25
175 069215 POLYAMID-ROHR 2094 PA 10X8 POLYAMID TUBE 2094 PA 10X8 TUYAU EN POLYAMIDE 2094 PA 10X8
220 142503 EINSCHRAUBVERSCHR. 6511-10-3/8 SCREW-IN UNION 6511-10-3/8 RACCORD A VIS 6511-10-3/8
230 141435 T-VERBINDER D10 T JOINT JOINT A T
240 146152 FILTERKERZE FILTER CARTRIDGE CARTOUCHE DE FILTRE

2004-04 WASSERKUEHLUNG 93614-182 / WATER COOLING 93614-182 / SYSTÈME DE REFROIDISSEMENT 93614-182 67


für Option FocusLine - for Option FocusLine - pour Option FocusLine
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


2710 347217 AUFSCHRAUBVERS.M.FILTER *6463-8-1/4-S99 UNION WITH FILTER *6463-8-1/4-S99 RACCORD AVEC FILTRE *6463-8-1/4-S99
2720 111597 WINKELVERSCHRAUBUNG 6521-8-1/4 ELBOW UNION 6521-8-1/4 RACCORD A COUDE 6521-8-1/4
2730 116550 STECKER 6950-8 PLUG 6950-8 FICHE 6950-8

2004-04 WASSERKUEHLUNG 93614-182 / WATER COOLING 93614-182 / SYSTÈME DE REFROIDISSEMENT 93614-182 68


für Option FocusLine - for Option FocusLine - pour Option FocusLine
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 14 / CHAPTER 14 / CHAPITRE 14

ABSAUGUNG 93614-210 Standard

VACUUM SYSTEM 93614-210 standard

ASPIRATION 93614-210 standard

2004-04 69
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 ABSAUGUNG 93614-210 Standard / VACUUM SYSTEM 93614-210 standard / ASPIRATION 93614-210 standard 70
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


10 1211744 SCHUTZBLECH 93614-210-72 PROTECTIVE SHEET TÔLE DE PROTECTION
20 905491 SCHUTZBLECH 93613-210-75 PROTECTIVE SHEET 93613-210-75 TOLE DE PROTECTION 93613-210-75
30 130932 SCHOTTBLECH 93613-210-135 BULKHEAD SHEET 93613-210-135 TOLE ETANCHE 93613-210-135
30 948953 SCHOTTBLECH SATZ 93614-212 BULKHEAD SHEETS SET JEU DE TOLE ETANCHE
40 121915 KLAPPE 93613-210-140 FLAP 93613-210-140 CLAPET 93613-210-140
50 126169 KLAPPE 93613-210-190 FLAP 93613-210-190 CLAPET 93613-210-190
60 1249906 HAKEN 93674-212-10 HOOK CROCHET
70 929772 ANSCHLUSS 93614-213-20 CONNECTION 93614-213-20 RACCORDEMENT 93614-213-20
80 147953 VERBINDUNGSELEMENT VMF200 D200 CONNECTOR ELEMENT VMF200 D200 RACCORD VMF200 D200
90 342917 VERBINDUNGSROHR D200 CONNECTING PIPE D200 TUYAU DE RACCORDEMEN D200
100 147943 BOGEN VUB60 D200 TUBE TURN VUB60 D200 COUDE DE TUYAU VUB60 D200
110 147952 BOGEN VUB45 D200 TUBE TURN VUB45 D200 COUDE DE TUYAU VUB45 D200
130 929650 ROHR 93614-217-60 PIPE 93614-217-60 TUYAU 93614-217-60
140 929651 ROHR 93614-217-70 PIPE 93614-217-70 TUYAU 93614-217-70
170 128721 UNIVERSALBRIDE VBRU 200 ZWEIT. CLIP VBRU 200 ZWEIT. COLLIER VBRU 200 ZWEIT.
410 349088 KLAPPE KPL. FLAP CLAPET
415 -----
Pos. 420/430 wahlweise Pos. 420/430 at your choice Pos. 420/430 au choix
420 349717 RUNDZYLINDER D=20 H=40 M.GABELKOPF VORM. PNEUMATIC CYLINDER D=20 H=40 VERIN PNEUMATIQUE D=20 H=40
430 129141 ZYLINDER DOPPELTW. DSN-20-40-P DOUBLE-ACTING CYLINDER DSN-20-40-P CYLINDRE A DOUBLE EFFET DSN-20-40-P
440 349089 BUECHSE BUSHING DOUILLE
2210 0149212 SPIRALFALZROHR D200 L=520mm TUBE SPIRO D200 L=520mm TUYAU D200 L=520mm
2220 0344167 BOGEN D200 TUBE TURN D200 COUDE DE TUYAU D200
2230 0149107 SPIRALFALZROHR D200 L=250mm TUBE SPIRO D200 L=250mm TUYAU D200 L=250mm
2240 148018 VERBINDUNGSELEMENT SPEZ D200 CONNECTOR ELEMENT SPEZ D200 RACCORD SPEZ D200

2004-04 ABSAUGUNG 93614-210 Standard / VACUUM SYSTEM 93614-210 standard / ASPIRATION 93614-210 standard 71
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE

2004-04 72
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 15 / CHAPTER 15 / CHAPITRE 15

ABSAUGUNG 93614-211 Rechtsaufstell.


Rechtsaufstellung
VACUUM SYSTEM 93614-211 right
Installation on right side
ASPIRATION 93614-211 droite
Implantation à droite

2004-04 73
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 ABSAUGUNG 93614-211 Rechtsaufstell. / VACUUM SYSTEM 93614-211 right / ASPIRATION 93614-211 droite 74
Fuer TLF 2000/2700/3200 - For TLF 2000/2700/3200 - Pour TLF 2000/2700/3200
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


10 1211744 SCHUTZBLECH 93614-210-72 PROTECTIVE SHEET TÔLE DE PROTECTION
20 1333872 SCHUTZBLECH 93618-1320-75 PROTECTIVE SHEET 93618-1320-75 TOLE DE PROTECTION
30 948953 SCHOTTBLECH SATZ 93614-212 BULKHEAD SHEETS SET JEU DE TOLE ETANCHE
30 130932 SCHOTTBLECH 93613-210-135 BULKHEAD SHEET 93613-210-135 TOLE ETANCHE 93613-210-135
40 121915 KLAPPE 93613-210-140 FLAP 93613-210-140 CLAPET 93613-210-140
50 126169 KLAPPE 93613-210-190 FLAP 93613-210-190 CLAPET 93613-210-190
60 1249906 HAKEN 93674-212-10 HOOK CROCHET
70 929772 ANSCHLUSS 93614-213-20 CONNECTION 93614-213-20 RACCORDEMENT 93614-213-20
80 147953 VERBINDUNGSELEMENT VMF200 D200 CONNECTOR ELEMENT VMF200 D200 RACCORD VMF200 D200
100 147943 BOGEN VUB60 D200 TUBE TURN VUB60 D200 COUDE DE TUYAU VUB60 D200
110 147952 BOGEN VUB45 D200 TUBE TURN VUB45 D200 COUDE DE TUYAU VUB45 D200
410 349088 KLAPPE KPL. FLAP CLAPET
415 -----
Pos. 420/430 wahlweise Pos. 420/430 at your choice Pos. 420/430 au choix
420 349717 RUNDZYLINDER D=20 H=40 M.GABELKOPF VORM. PNEUMATIC CYLINDER D=20 H=40 VERIN PNEUMATIQUE D=20 H=40
430 129141 ZYLINDER DOPPELTW. DSN-20-40-P DOUBLE-ACTING CYLINDER DSN-20-40-P CYLINDRE A DOUBLE EFFET DSN-20-40-P
440 349089 BUECHSE BUSHING DOUILLE
2110 0344185 SPIRALFALZROHR D200 L=200mm TUBE SPIRO D200 L=200mm TUYAU D200 L=200mm
2120 0139014 BOGEN D200 90° TUBE TURN D200 90° COUDE DE TUYAU D200 90°
2130 344883 SPIRALFALZROHR D200 L=800mm TUBE SPIRO D200 L=800mm TUYAU SPIRO D200 L=800mm
2150 1299872 BOGEN VUB 90 SPEZIAL ELBOW PART RACCORD COURBE

2004-04 ABSAUGUNG 93614-211 Rechtsaufstell. / VACUUM SYSTEM 93614-211 right / ASPIRATION 93614-211 droite 75
Fuer TLF 2000/2700/3200 - For TLF 2000/2700/3200 - Pour TLF 2000/2700/3200
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE

2004-04 76
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 16 / CHAPTER 16 / CHAPITRE 16

FLAECHENFILTER

FILTER UNIT

UNITÉ DE FILTRAGE

2004-04 77
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 FLAECHENFILTER / FILTER UNIT / UNITÉ DE FILTRAGE 78


- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


0 344014 FILTER 2000 M3/H 400V/50Hz FILTER 2000 M3/H 400V/50Hz FILTRE 2000 M3/H 400V/50Hz
Materialnummer 344014 fuer Flaechenfilter MF-L 40/ Material number 334014 for filter unit MF-L 40/8/1 Référence 344014 pour unité de filtre MF-L 40/8
0 344672 FILTER 2000 M3/H 460V/60Hz MIT LOESCHANLAGE FILTER 2000 M3/H 460V/60Hz FILTRE 2000 M3/H 460V/60Hz
Materialnummer 344672 fuer Flaechenfilter MF-L 40/ Material number 344672 for filter unit MF-L 40/8/1 Référence 344672 pour unité de filtre MF-L 40/8
0 344181 FILTER 2000 M3/H 460V/60Hz FILTER 2000 M3/H 460V/60Hz FILTRE 2000 M3/H 460V/60Hz
Materialnummer 344181 fuer Flaechenfilter MF-L 40/ Material number 344181 for filter unit MF-L 40/8/1 Référence 344181 pour unité de filtre MF-L 40/8
KOMPAKTENTSTAUBER 2500 M3/H 460V/60HZ 2x30 COMPACT CLEANER 2500 M3/H 460V/60HZ 2x30 l DEPOUSSIEREUR COMPACT 2500 M3/H 460V/60HZ
0 355661
l Entso cont. 2x30 l r
0 345644 FILTER 2000 M3/H 400V/50Hz MIT LOESCHANL. FILTER 2000 M3/H 400V/50Hz FILTRE 2000 M3/H 400V/50Hz
fuer Flaechenfilter MF-L 40/8/1 400V/50Hz mit 2x30 for filter unit MF-L 40/8/1 400V/50Hz with 2x30l-c pour unité de filtrage MF-L 40/8/1 400V/50Hz avec
0 344671 FILTER 2000 M3/H 400V/50Hz MIT LOESCHANLAGE FILTER 2000 M3/H 400V/50Hz FILTRE 2000 M3/H 400V/50Hz
Materialnummer 344671 fuer Flaechenfilter MF-L 40/ Material number 344671 for filter unit MF-L 40/8/1 Référence 344671 pour unité de filtre MF-L 40/8
0 345643 FILTER 2000 M3/H 460V/60Hz FILTER 2000 M3/H 460V/60Hz FILTRE 2000 M3/H 460V/60Hz
fuer Flaechenfilter MF-L 40/8/1 460V/60Hz mit 2x30 for filter unit MF-L 40/8/1 460V/60Hz with 2x30l-c pour unité de filtrage MF-L 40/8/1 460V/60Hz avec
0 345645 FILTER 2000 M3/H 460V/60Hz M. LOESCHANL. FILTER 2000 M3/H 460V/60Hz FILTRE 2000 M3/H 460V/60Hz
fuer Flaechenfilter MF-L 40/8/1 460V/60Hz mit 2x30 for filter unit MF-L 40/8/1 460V/60Hz with 2x30l-c pour unité de filtrage MF-L 40/8/1 460V/60Hz avec
0 346116 FILTER 1800 M3/H 400V/50Hz m.Loeschanl. FILTER 1800 M3/H 400V/50Hz with exting. syst. FILTRE 1800 M3/H 400V/50Hz avec syst. d'extinction
Mat.nummer 346116 für Flächenfilter MF 30/6/1L 2 Mat.no. 346116 for filter unit MF 30/6/1L 2x30-l-c No. de la mat. 346116 pour unité de filtre MF 30/
0 346113 FILTER 1800 M3/H 400V/50Hz FILTER 1800 M3/H 400V/50Hz FILTRE 1800 M3/H 400V/50Hz
Mat.nummer 346113 für Flächenfilter MF 30/6/1L Material number 346113 for filter unit MF 30/6/1L Numéro de la matière 346113 pour unité de filtr
0 355659 KOMPAKTENTSTAUBER 2500 M3/H 460V/60HZ COMPACT CLEANER 2500 M3/H 460V/60HZ DEPOUSSIEREUR COMPACT 2500 M3/H 460V/60H
0 346115 FILTER 1800 M3/H 400V/50Hz (Entsorgungs-Beh.) FILTER 1800 M3/H 400V/50Hz (container) FILTER 1800 M3/H 400V/50Hz (réservoir)
0 346118 FILTER 1800 M3/H 460V/60Hz FILTER 1800 M3/H 460V/60Hz FILTRE 1800 M3/H 460V/60Hz
Mat.nummer 346118 für Flächenfilter MF 30/6/1L Material number 346118 for filter unit MF 30/6/1L Numéro de la matière 346118 pour unité de filtr
0 346114 FILTER 1800 M3/H 400V/50Hz m.Loeschanl. FILTER 1800 M3/H 400V/50Hz with extinguishing syst FILTRE 1800 M3/H 400V/50Hz avec. syst. d'extinctio
Mat.nummer 346114 für Flächenfilter MF 30/6/1L 4 Mat. no. 346114 for filter unit MF 30/6/1L 400V/50 no. de la mat. 346114 p. unité de filtre MF 30/6/
KOMPAKTENTSTAUBER 2500 M3/H 460V/60HZ 2x30 COMPACT CLEANER 2500 M3/H 460V/60HZ 2x30 l DEPOUSSIEREUR COMPACT 2500 M3/H 460V/60HZ
0 355665
l Ents. cont. + + syst.
0 346120 FILTER 1800 M3/H 460V/60Hz m.Loeschanl. FILTER 1800 M3/H 460V/60Hz with exting. system FILTRE 1800 M3/H 460V/60Hz avec syst. d'extinction
Mat.nummer 346120 für Flächenfilter MF 30/6/1L 2 Mat.no. 346120 for filter unit MF 30/6/1L 2x30-l-c No. de la mat. 346120 pour unité de filtre MF 30/
0 345642 FILTER 2000 M3/H 400V/50Hz FILTER 2000 M3/H 400V/50Hz FILTRE 2000 M3/H 400V/50Hz
fuer Flaechenfilter MF-L 40/8/1 400V/50Hz mit 2x30 for filter unit MF-L 40/8/1 400V/50Hz with 2x30l-c pour unité de filtrage MF-L 40/8/1 400V/50Hz avec
0 346119 FILTER 1800 M3/H 460V/60Hz FILTER 1800 M3/H 460V/60Hz FILTRE 1800 M3/H 460V/60Hz
Mat.nummer 346119 für Flächenfilter MF 30/6/1L 2 Mat.no. 346119 for filter unit MF 30/6/1L 2x30-l-c No. de la mat. 346119 pour unuté de filter MF 30/
0 354291 KOMPAKTENTSTAUBER 2500 M3/H 400V/50HZ COMPACT CLEANER 2500 M3/H 400V/50HZ DEPOUSSIEREUR COMPACT 2500 M3/H 400V/50H
KOMPAKTENTSTAUBER 2500 M3/H 400V/50HZ 2x30 COMPACT CLEANER 2500 M3/H 400V/50HZ 2x30 l DEPOUSSIEREUR COMPACT 2500 M3/H 400V/50HZ
0 355660
l Entso cont. 2x30 l r

2004-04 FLAECHENFILTER / FILTER UNIT / UNITÉ DE FILTRAGE 79


- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


KOMPAKTENTSTAUBER 2500 M3/H 400V/50HZ mit COMPACT CLEANER 2500 M3/H 400V/50HZ with DEPOUSSIEREUR COMPACT 2500 M3/H 400V/50HZ
0 355662
Löschanl extinguis avec sys
KOMPAKTENTSTAUBER 2500 M3/H 400V/50HZ 2x30 COMPACT CLEANER 2500 M3/H 400V/50HZ 2x30 l DEPOUSSIEREUR COMPACT 2500 M3/H 400V/50HZ
0 355664
l Ents. cont. + 2x30 l r
0 345117 NAEHERUNGSSCHALTER 4mm 1OE, M12x1x65 PROXIMITY SWITCH 4mm 1OE, M12x1x65 DETECTEUR DE PROXIMITE 4mm 1OE, M12x1x65
Mat.nummer 346117 für Flächenfilter MF 30/6/1L 4 Mat.no. 346117 for filter unit MF 30/6/1L 400V/60H No. de la mat. 346117 pour unité de filtre MF 30/
KOMPAKTENTSTAUBER 2500 M3/H 460V/60HZ mit COMPACT CLEANER 2500 M3/H 460V/60HZ with DEPOUSSIEREUR COMPACT 2500 M3/H 460V/60H
0 355663
Löschanl extinguis avec syst
70 148377 LOESCHANLAGENSTEUERUNG UE02 ELECTRICAL CONTROL UE02 COMMANDE ELECTRIQUE UE02
80 148378 BATTERIE FUER UE-02 24V 0,8Ah BATTERY FOR UE-02 24V 0,8Ah BATTERIE POUR UE-02 24V 0,8Ah
90 148379 WAERMEDIFFERENTIALMELDER TEMPERATURE CONTROL CONTROLE DE TEMPERATURE
100 148380 RAUCHMELDER (NEUGERAET) SMOKE DETECTOR DETECTEUR DE FUMEES
110 148381 RAUCHMELDER (TAUSCHGERAET) SMOKE DETECTOR DETECTEUR DE FUMEES
120 148382 MELDERSOCKEL FUER RAUCHMELDER PEDESTAL FOR SMOKE DETECTOR SOCLE POUR DETECTEUR DE FUMEES
130 148383 FUNKENMELDER 800°C SPARK DETECTOR 800°C DETECTEUR D´ETINCELL 800°C
140 148384 HANDMELDER GELB MANUAL FIRE DETECTOR YELLOW AVERTISSEUR A MAIN
150 148385 ERSATZGLAS FUER HANDMELDER GLASS FOR MANUAL FIRE DETECTOR VERRE-REGARD POUR AVERTISSEUR A MAIN
160 148386 SCHLUESSEL FUER HANDMELDER KEY FOR MANUAL FIRE DETECTOR CLE POUR AVERTISSEUR A MAIN
170 148387 SIRENE ELEKTRONISCH, 24V SIREN 24V SIRENE 24V
180 148388 LOESCHMITTELFLASCHE 5kg CO2 EXTINGUISHER BOTTLE 5kg CO2 BOUTEILLE D´AGENT EXTINCTEUR 5kg CO2
190 148389 SCHLAUCH HD+FLASCHENANSCHL. 2000 HOSE TUYAU
200 148390 AUSLOESEEINHEIT CO VENTIL-B439/W21,8 TRIPPING UNIT CO VALVE-B439/W21,8 DECLENCHEUR CO SOUPAPE-B439/W21,8
210 148391 VERSCHLUSSMUTTER W21,8x1/14" NUT W21,8x1/14" ECROU W21,8x1/14"
220 148392 LOESCHMITTELDUESE (FLACHSTRAHL) NOZZLE BUSE
230 148393 SCHUTZKAPPE FUER LOESCHMITTELDUESE PROTECTIVE CAP COIFFE PROTECTRICE
240 148394 BRANDMELDEKABEL 2x2x0,8 rot CABLE 2x2x0,8 red CABLE 2x2x0,8 rouge
250 148395 PRUEFGAS TEST GAS GAZ DE CONTROLE
1001 345061 FLANSCHMOTOR 4,0kW, 3600U/min 60Hz (USA) MOTOR 4,0kW, 3600U/min 60Hz (USA) MOTEUR 4,0kW, 3600U/min 60Hz (USA)
1001 345060 VENTILATORMOTOR 4/4,8kW 400/230V 50/60Hz MOTOR 4/4,8kW 400/230V 50/60Hz MOTEUR 4/4,8kW 400/230V 50/60Hz
1001 345109 FLANSCHMOTOR 4kW 3600U/min 60Hz (Kanada) MOTOR 4,0kW, 3600U/min 60Hz (Kanada) MOTEUR 4,0kW, 3600U/min 60Hz (Kanada)
VENTILATORLAUFRAD 500/187, 5/75L 50Hz, MF-L
1002 346474 WHEEL 500/187, 5/75L, 50 Hz MF-L 30/6/1 ROUE 500/187, 5/75L, 50 Hz MF-L 30/6/1
30/6/1

2004-04 FLAECHENFILTER / FILTER UNIT / UNITÉ DE FILTRAGE 80


- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


VENTILATORLAUFRAD 500/187, 5/75L 50Hz, MF-L
1002 345062 WHEEL 500/187, 5/75L 50Hz, MF-L 48/8/1 ROUE 500/187, 5/75L 50Hz, MF-L 48/8/1
48/8/1
VENTILATORLAUFRAD 470/187, 5/75L 60Hz, MF-L
1002 345063 WHEEL 470/187, 5/75L 60Hz, MF-L 48/8/1 ROUE 470/187, 5/75L 60Hz, MF-L 48/8/1
48/8/1
1003 139811 MEMBRANE 1" DIAPHRAGM 1" MEMBRANE 1"
1004 345052 MAGNETSPULE 24V 20,8WATT FIELD COIL BOBINE EXCITATRICE
1004 345110 STECKER MIT LEUCHTDIODE (SVS3129050) PLUG (SVS3129050) FICHE (SVS3129050)
1005 145948 BLASROHRDICHTUNG NW 1" MND 08 GASKETNW 1" MND 08 JOINT NW 1" MND 08
1006 345064 FILTERPLATTE 556x74x1050mm FILTER PLATE 556x74x1050mm PLAQUE DE FILTRAGE 556x74x1050mm
1006 345065 DICHTRING EINZELN D=10xL=1040mm SEALING RING BAGUE D'ETANCHEITE
1007 345066 DICHTUNG NBR 30X10 L=3,4M GASKET JOINT
Filterkammer-Tuer Door for filter-box Porte pour box-filtrage
1008 345067 KOLBENDICHTUNG GASKET JOINT
Untere Tuer Lower door Porte inferieure
1009 345068 MANSCHETTE NW 500x70 COLLAR NW 500x70 JOINT EN U NW 500x70
1010 345069 DRUCKFEDER D-250 Lo=68 COMPRESSION SPRING RESSORT HELICOIDAL
1011 345070 DECKELDICHTUNG, KLEIN 30x8x1813mm GASKET 30x8x1813mm JOINT 30x8x1813mm
1012 345071 DECKELDICHTUNG, GROSS 30x8x1932mm GASKET GROSS 30x8x1932mm JOINT GROSS 30x8x1932mm
1013 131823 EINWEGBEHAELTER CONTAINER RESERVOIR
fuer 30ltr. for 30ltr. pour 30ltr.
1013 345072 STAUBBEHAELTER 200LTR. CONTAINER FUER 200LTR. RESERVOIR FUER 200LTR.
1014 345073 FUNKENROHR M. HALTERING D=300MM, H=878MM SPARK TUBE D=300MM, H=878MM TUYAU DES ÈTINCELLES D=300MM, H=878MM
1015 345074 LENKROLLE LTG-80G CASTER GALET-GUIDE
1016 345075 FUEHRUNGSROLLE 40x20 GUIDE ROLLER ROULEAU DE GUIDAGE
1017 345076 BOWDENZUG BOWDEN WIRE CONTROL TRANSMISSION PAR BOWDEN
1018 129111 KABEL TYP 1 6851-10 CABLE 6851-10 CABLE 6851-10
1018 129110 KABEL TYP 1 6851-10 CABLE 6851-10 CABLE 6851-10
1019 139810 MAGNETVENTILOBERTEIL R1" SOLENOID VALVE R1" VANNE MAGNETIQUE R1"

2004-04 FLAECHENFILTER / FILTER UNIT / UNITÉ DE FILTRAGE 81


- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE

2004-04 82
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 17 / CHAPTER 17 / CHAPITRE 17

ENTSORGUNG 93613-207

REMOVAL 93613-207

EVACUATION 93613-207

2004-04 83
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 ENTSORGUNG 93613-207 / REMOVAL 93613-207 / EVACUATION 93613-207 84


- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


10 933331 SPAENEKUEBEL 93614-206 SWARF BOX 93614-206 BAC A COPEAUX 93614-206
20 149405 LENKROLLE CASTER GALET-GUIDE
30 149406 BOCKROLLE LOCKING CASTER ROUE DE SUPPORT
40 244962 WAGEN 93613-479 CARRIAGE 93613-479 CHARIOT 93613-479
60 111295 BOCKROLLE LOCKING CASTER ROUE DE SUPPORT
70 019593 LINSENSCHRAUBE M6X12-10.9 RAISED HEAD SCREW M6X12-10.9 VIS A TETE GOUTTE DE SUIF M6X12-10.9
75 014907 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M8X12-12.9 CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M8X12-12.9 VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M8X12-12.9
80 022330 SECHSKANTMUTTER DIN 934 M6-10 HEX. NUT DIN 934 M6-10 ECROU 6 PANS DIN 934 M6-10
85 022365 SECHSKANTMUTTER DIN 934 M8-10 HEX. NUT DIN 934 M8-10 ECROU 6 PANS DIN 934 M8-10
90 016144 SCHEIBE BRUENIERT DIN 125 B6,4-ST SHIM DIN 125 B6,4-ST RONDELLE D'AJUSTAGE DIN 125 B6,4-ST
115 353347 OELPINSEL für Querförderband BRUSH for transversal conveyor belt BROSSE pour convoyeur à bande transversal
116 141667 WINKELVERSCHRAUBUNG 6520-4-M8X1-SO1 ELBOW UNION 6520-4-M8X1-SO1 RACCORD A COUDE 6520-4-M8X1-SO1
120 928585 BEHAELTER 93614-197 CONTAINER 93614-197 RESERVOIR 93614-197
120 966092 BEHAELTER DREITEIL VORNE 93614-195 CONTAINER 3 PARTS FRONT RESERVOIR 3 PARTS AVANT
130 966093 BEHAELTER DREITEILIG HINTEN 93614-194 CONTAINER 3 PARTS REAR RESERVOIR 3 PARTS ARRIÈRE
130 245249 BEHAELTER HINTEN 93613-196 CONTAINER REAR 93613-196 RESERVOIR ARRIÈRE 93613-196
150 086044 GRIFF 9361-11107 HANDLE 9361-11107 POIGNEE 9361-11107
160 134303 ELEKTRO-TROPFOELER OILER HUILEUR
170 133612 OELPINSEL SPR für Längsförderband BRUSH for longitudinal conveyor belt BROSSE pour convoyeur à bande longitudinal
175 128313 WINKELVERSCHRAUBUNG 6521-4-1/8 ELBOW UNION 6521-4-1/8 RACCORD A COUDE 6521-4-1/8
180 079772 POLYAMID-ROHR POLYAMID TUBE TUYAU EN POLYAMIDE
190 076375 HITZESCHUTZSCHLAUCH HEAT PROTECTION TUBE TUYAU PROTECT.C.CHALEUR
200 133517 WINKELVERSCHRAUBUNG 6521-4-1/4 ELBOW UNION 6521-4-1/4 RACCORD A COUDE 6521-4-1/4
210 351166 LAENGSFOERDERBAND kpl. LONGITUDINAL CONVEYOR BELT CONVOYEUR À BANDE LONGITUDINAL
220 359809 FOERDERBAND QUER 10-pol. Stecker CONVEYOR BELT transverse CONVOYEUR À BANDE transversale
5150 079772 POLYAMID-ROHR POLYAMID TUBE TUYAU EN POLYAMIDE
5160 076375 HITZESCHUTZSCHLAUCH HEAT PROTECTION TUBE TUYAU PROTECT.C.CHALEUR

2004-04 ENTSORGUNG 93613-207 / REMOVAL 93613-207 / EVACUATION 93613-207 85


- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE

2004-04 86
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 18 / CHAPTER 18 / CHAPITRE 18

VERKL. SATZ STANDARD 93614-820

CASING 93614-820

ENROBAGE 93614-820

2004-04 87
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 VERKL. SATZ STANDARD 93614-820 / CASING 93614-820 / ENROBAGE 93614-820 88


- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 VERKL. SATZ STANDARD 93614-820 / CASING 93614-820 / ENROBAGE 93614-820 89


- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


! 10 0936294 VERKLEIDUNG KPL. 93614-850 CASING 93614-850 ENROBAGE 93614-850
10 936737 VERKLEIDUNG KPL. 93614-850 CASING 93614-850 ENROBAGE 93614-850
20 142308 KLEBEBAND 19MM BREIT MARKING TAPE RUBAN ADHESIVE
30 936299 SEITENTEIL GESCHW. 93614-855 SIDE PART 93614-855 PARTIE LATERALE 93614-855
40 936707 SICHTSCHEIBE 93614-855-100 PANE 93614-855-100 CARREAU 93614-855-100
50 936320 SEITENTEIL GESCHW. 93614-856 SIDE PART 93614-856 PARTIE LATERALE 93614-856
60 905968 SICHTSCHEIBE 93614-65-100 PANE 93614-65-100 CARREAU 93614-65-100
70 936321 SEITENTEIL GESCHW. 93614-857 SIDE PART 93614-857 PARTIE LATERALE 93614-857
80 936322 SEITENTEIL GESCHW. 93614-858 SIDE PART 93614-858 PARTIE LATERALE 93614-858
90 905855 SICHTSCHEIBE 93614-68-100 PANE 93614-68-100 CARREAU 93614-68-100
100 922030 SCHALE GESCHW. 93614-241 SHELL 93614-241 ENVELOPPE 93614-241
110 936345 TUERE LINKS GESCHW. 93614-864 DOOR 93614-864 PORTE 93614-864
120 146230 SCHARNIER HINGE CHARNIERE
130 922992 SICHTSCHEIBE 93614-242-100 PANE 93614-242-100 CARREAU 93614-242-100
140 936344 TUERE RECHTS GESCHW. 93614-863 DOOR 93614-863 PORTE 93614-863
150 942597 GRIFF 93614-873-180 HANDLE 93614-873-180 POIGNEE 93614-873-180
160 343458 BETAETIGER CES ACTUATOR CES ACTIONNEUR CES
165 343459 LESEKOPF CES MIT M8-ANSCHLUSS SAFETY SWITCH CES INTERRUPTEUR DE SECURITE CES
168 128470 SICHERHEITSSCHALTER SAFETY SWITCH INTERRUPTEUR DE SÉCURITÉ
170 936350 TUERE RECHTS GESCHW. 93614-869 DOOR 93614-869 PORTE 93614-869
ROTOLAS
180 905829 SICHTSCHEIBE 93614-246-100 PANE 93614-246-40 CARREAU 93614-246-40
190 936351 TUERE MITTE GESCHW. 93614-870 DOOR 93614-870 PORTE 93614-870
ROTOLAS
191 935730 LAGERROLLE 93614-261-10 BEARING ROLLER 93614-261-10 ROULEAU DE PALIER 93614-261-10
192 027707 RILLENKUGELLAGER DIN 625 626-2Z GROOVED BALL BEARING DIN 625 626-2Z ROUELEMENT A BILLES DIN 625 626-2Z
200 936352 TUERE LINKS GESCHW. 93614-871 DOOR 93614-871 PORTE 93614-871
ROTOLAS
210 908715 SCHALE GESCHW. 93614-251 SHELL 93614-251 ENVELOPPE 93614-251
220 122564 ABDECKUNG 93613-420-420 COVER 93613-420-420 COUVERCLE 93613-420-420

2004-04 VERKL. SATZ STANDARD 93614-820 / CASING 93614-820 / ENROBAGE 93614-820 90


- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


230 122565 ABDECKUNG 93613-420-430 COVER 93613-420-430 COUVERCLE 93613-420-430
240 122566 ABDECKUNG 93613-420-440 COVER 93613-420-440 COUVERCLE 93613-420-440
250 122567 ABDECKUNG 93613-420-450 COVER 93613-420-450 COUVERCLE 93613-420-450
260 907083 ABDECKUNG 93614-415-200 COVER 93614-415-200 COUVERCLE 93614-415-200
270 908727 ABDECKUNG 93614-415-210 COVER 93614-415-210 COUVERCLE 93614-415-210
280 936979 ABLAGEBLECH 93614-883-30 DEPOSIT SHEET 93614-883-30 TOLE DE DEPOSE 93614-883-30

2004-04 VERKL. SATZ STANDARD 93614-820 / CASING 93614-820 / ENROBAGE 93614-820 91


- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE

2004-04 92
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 19 / CHAPTER 19 / CHAPITRE 19

PALETTE 93614-450

PALLET 93614-450

PALETTE 93614-450

2004-04 93
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 PALETTE 93614-450 / PALLET 93614-450 / PALETTE 93614-450 94


- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 PALETTE 93614-450 / PALLET 93614-450 / PALETTE 93614-450 95


- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


TRAGLEISTENSATZ LIFTMASTER STANDARD
0 951494 SET OF BRACKETS LIFTM. STAND. JEU DE TASSEAUX LIFTM. STAND.
93614-482
0 911674 TRAGLEISTENSATZ LIFTMASTER V2A 93614-458 SET OF BRACKETS LIFTM. V2A JEU DE TASSEAUX LIFTM. V2A
0 918671 TRAGLEISTENSATZ V2A 93614-466 SET OF BRACKETS V2A JEU DE TASSEAUX V2A
0 553782 TRAGLEISTENSATZ LIFTMASTER RP SET OF BRACKETS LIFTM. RP JEU DE TASSEAUX LIFTM. RP
0 918670 TRAGLEISTENSATZ STANDARD 93614-465 SET OF BRACKETS STANDARD JEU DE TASSEAUX STANDARD
5 120146 MITNEHMER 93613-450-40 DRIVE DOG 93613-450-40 TOC D'ENTRAINEMENT 93613-450-40
10 120148 EXZENTER 93613-450-60 ECCENTRIC 93613-450-60 EXTENSEUR 93613-450-60
20 121000 ACHSE 93613-450-70 SHAFT 93613-450-70 AXE 93613-450-70
30 121001 RING 93613-450-90 RING 93613-450-90 BAGUE DE BALAIS 93613-450-90
40 120930 FUEHRUNGSROLLE 93613-450-100 GUIDE ROLLER 93613-450-100 ROULEAU DE GUIDAGE 93613-450-100
Standard Standard Standard
50 909652 FUEHRUNGSROLLE 93613-451-110 GUIDE ROLLER 93613-451-110 ROULEAU DE GUIDAGE 93613-451-110
Bei Automatisierung For automation Pour automation
60 131401 ROLLE 93613-450-115 ROLL 93613-450-115 GALET 93613-450-115
70 120805 UNTERLEGSCHEIBE 93613-70-240 SHIM 93613-70-240 CALE 93613-70-240
80 123008 BUERSTE STANDARD 93613-450-210 BRUSH 93613-450-210 BROSSE 93613-450-210
Standard Standard Standard
90 902723 BUERSTE LIFTMASTER 93613-451-210 BRUSH 93613-451-210 BROSSE 93613-451-210
Bei Automatisierung For automation Pour automation
100 123009 BUERSTE STAND. + LIFTM. 93613-450-220 BRUSH 93613-450-220 BROSSE 93613-450-220
105 015199 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M10X35-12.9 CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M10X35-12.9 VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M10X35-12.9
110 125634 SENKSCHR. DIN 7991 M10X25-10.9 C/SK SCREW DIN 7991 M10X25-10.9 VIS NOYEE DIN 7991 M10X25-10.9
113 146909 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M6X10-8.8 CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M6X10-8.8 VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M6X10-8.8
114 148704 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M6-Cu5 HEX. NUT ISO 4032 M6-Cu5 ECROU 6 PANS ISO 4032 M6-Cu5
115 015199 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M10X35-12.9 CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M10X35-12.9 VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M10X35-12.9
120 014559 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M5X18-12.9 CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M5X18-12.9 VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M5X18-12.9
125 010820 ZYLINDERSTIFT DIN 6325 6M6X30-16MNCR5 CYLINDRICAL PIN DIN 6325 6M6X30-16MNCR5 GOUPILLE CYLINDRIQUE DIN 6325 6M6X30-16M
130 906458 LEISTENHALTER 93614-460-20 HOLDER 93614-460-20 SUPPORT 93614-460-20
Standard Standard Standard
140 062685 SECHSKANTSCHRAUBE UNTEN HEX. SCREW VIS 6 PANS
145 133034 ANSCHLAGWINKEL 93613-461-40 STOP ANGLE PIECE 93613-461-40 EQUERRE DE BUTEE 93613-461-40

2004-04 PALETTE 93614-450 / PALLET 93614-450 / PALETTE 93614-450 96


- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


150 120969 ABDECKBLECH 93613-460-60 COVER PLATE 93613-460-60 TOLE DE RECOUVREMENT 93613-460-60
160 906459 LEISTENHALTER 93614-461-90 HOLDER 93614-461-90 SUPPORT 93614-461-90
Standard Standard Standard
170 127010 LEISTENHALTER 93613-460-100 HOLDER 93613-460-100 SUPPORT 93613-460-100
180 930203 ZWISCHENLEISTE 93614-460-110 INTERMEDIATE BAR 93614-460-110 LAGUETTE INTERMEDIAIRE 93614-460-110
181 930204 ABDECKUNG 93614-460-111 COVER 93614-460-111 COUVERCLE 93614-460-111
182 930205 ABDECKUNG 93614-460-112 COVER 93614-460-112 COUVERCLE 93614-460-112
190 939293 LEISTENHALTER 93674-456-20 HOLDER 93674-456-20 SUPPORT 93674-456-20
Bei Automatisierung For automation Pour automation
200 939294 LEISTENHALTER 93674-456-22 HOLDER 93674-456-22 SUPPORT 93674-456-22
Bei Automatisierung For automation Pour automation
210 939295 LEISTENHALTER 93674-456-90 HOLDER 93674-456-90 SUPPORT 93674-456-90
Bei Automatisierung For automation Pour automation
220 939296 LEISTENHALTER 93674-456-92 HOLDER 93674-456-92 SUPPORT 93674-456-92
230 905152 PRATZE KPL. 93613-473 CLAMP COMPL. 93613-473 PINCE COMPL. 93613-473
240 939292 SCHUTZBLECH 93674-456-35 PROTECTIVE SHEET 93674-456-35 TOLE DE PROTECTION 93674-456-35
250 922805 DISTANZBLECH 93614-456-30 SPACER SHEET 93614-456-30 TOLE D'ECARTEMENT 93614-456-30
300 935179 SCHALTFAHNE 93674-450-240 SWITCHING CAM 93674-450-240 LAME DE COMMANDE 93674-450-240
360 121386 SCHALTNOCKEN 93613-450-160 TRIP CAM 93613-450-160 CAME DE CONTACTEUR 93613-450-160
920 968984 DISTANZPLATTE 93614-79-20 SPACER PLATE 93614-79-20 ENTRETOISE 93614-79-20
940 346055 KURZHUBZYLINDER EINFACHW. 016 HUB 010 SINGLE-ACTING CYLINDER D16 HUB 10 CYLINDRE A SIMPLE EFFET D16 HUB 10
980 346498 MASSEVERBINDER 10qmm 100mm GROUND CONNECTOR 10qmm 100mm CONNECTEUR DE MASSE 10qmm 100mm
1640 1243272 BLATTFEDER 93618-1056-140 LEAF SPRING 93618-1056-140 RESSORT A LAMES 93618-1056-140
Bei Automatisierung For automation Pour automation
1650 1243273 PLATTE 93618-1056-150 PLATE 93618-1056-150 PLAQUE 93618-1056-150
Bei Automatisierung For automation Pour automation
1980 243353 ABSTREIFER FLACHFUEHRUNG 93613-420-185 STRIPPER FLAT GUIDE 93613-420-185 DEVETISSEUR GUIDAGE PLAT 93613-420-185
1980 243352 ABSTREIFER SECHSKANTF. 93613-420-175 STRIPPER HEXAG. GUIDE 93613-420-175 DEVETISSEUR GUID. HEXAG. 93613-420-175
1981 019593 LINSENSCHRAUBE M6X12-10.9 RAISED HEAD SCREW M6X12-10.9 VIS A TETE GOUTTE DE SUIF M6X12-10.9

2004-04 PALETTE 93614-450 / PALLET 93614-450 / PALETTE 93614-450 97


- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE

2004-04 98
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 20 / CHAPTER 20 / CHAPITRE 20

PALETTENEINZUG 93618-220

PALLET FEED 93618-220

RENTRAGE DE PALETTE 93618-220

2004-04 99
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 PALETTENEINZUG 93618-220 / PALLET FEED 93618-220 / RENTRAGE DE PALETTE 93618-220 100
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


25 123231 SPEZIALEINZUGSKETTE 93613-74 CHAIN 93613-74 CHAINE 93613-74
30 972644 KETTENGLIED 93614-74-30 CHAIN LINK 93614-74-30 MAILLON DE CHAINE 93614-74-30
35 972645 KETTENGLIED 93614-74-35 CHAIN LINK 93614-74-35 MAILLON DE CHAINE 93614-74-35
80 120888 AUSSENLASCHE LINK PLATE ECLISSE
85 120889 BOLZEN PIN TOURILLON
100 121043 PLATTE 93613-70-100 PLATE 93613-70-100 PLAQUE 93613-70-100
110 120868 PLATTE 93613-70-110 PLATE 93613-70-110 PLAQUE 93613-70-110
130 245796 BOLZEN 93613-70-132 PIN 93613-70-132 TOURILLON 93613-70-132
150 120789 WELLE 93613-70-150 SHAFT 93613-70-150 ARBRE 93613-70-150
151 031437 PASSFEDER DIN 6885 A8X7X32-ST50K KEY DIN 6885 A8X7X32-ST50K CLAVETTE DIN 6885 A8X7X32-ST50K
152 021580 SICHERUNGSRING DIN 472 72X2,5-FDST RETAINING RING DIN 472 72X2,5-FDST CIRCLIPS DIN 472 72X2,5-FDST
153 021245 SICHERUNGSRING DIN 471 30X1,5-FDST RETAINING RING DIN 471 30X1,5-FDST CIRCLIPS DIN 471 30X1,5-FDST
160 1315711 DISTANZBUCHSE 93674-310-10 SPACER BUSHING 93674-310-10 DOUILLE D'ECARTEMENT 93674-310-10
170 1332427 FLANSCH 93674-310-20 FLANGE 93674-310-20 BRIDE 93674-310-20
180 120918 NUTENSTEIN 93613-70-180 SLIDING BLOCK 93613-70-180 PIECE COULISSANTE 93613-70-180
190 120919 HEBEL 93613-70-190 LEVER 93613-70-190 LEVIER 93613-70-190
200 120920 DRUCKSTUECK 93613-70-200 THRUST PIECE 93613-70-200 PIECE DE PRESSION 93613-70-200
220 120922 LASCHE 93613-70-220 LINK PLATE 93613-70-220 ECLISSE 93613-70-220
250 922003 KETTENRAD 93614-70-250 CHAIN WHEEL 93614-70-250 BARBOTIN 93614-70-250
260 121205 ROLLE 93613-70-260 ROLL 93613-70-260 GALET 93613-70-260
270 121020 ZWISCHENSTUECK 93613-70-270 INTERMEDIATE SHEET 93613-70-270 PIECE INTERMEDIAIRE 93613-70-270
295 345385 NAEHERUNGSSCHALTER 8mm 1S M18 PROXIMITY SWITCH 8mm 1S M18 INTERRUPTEUR DE PROXIMITE 8mm 1S M18
330 121521 DISTANZSTUECK 93613-70-330 SPACER 93613-70-330 PIECE D'ECARTEMENT 93613-70-330
360 122078 WINKEL 93613-70-360 ANGLE PIECE 93613-70-360 EQUERRE 93613-70-360
370 914596 WINKEL 93614-70-370 ANGLE PIECE 93614-70-370 EQUERRE 93614-70-370
400 092953 FESTANSCHLAG 9362-558 FIXED STOP 9362-558 BUTEE FIXE 9362-558
410 948333 DISTANZROHR 93614-70-410 SPACER TUBE 93614-70-410 TUBE D'ECARTEMENT 93614-70-410
420 966878 ZYLINDERSCHRAUBE 93614-70-420 CHEESEHEAD SCREW 93614-70-420 VIS CYLINDRIQUE 93614-70-420

2004-04 PALETTENEINZUG 93618-220 / PALLET FEED 93618-220 / RENTRAGE DE PALETTE 93618-220 101
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


450 111879 NOCKEN 9362-1707 CAM 9362-1707 CAME 9362-1707
750 013218 GEWINDESTIFT DIN 913 M8X8-45H SET SCREW DIN 913 M8X8-45H GOUPILLE FILETEE DIN 913 M8X8-45H
800 363657 PENDELROLLENLAGER SELF-ALIGN.ROLLER BEARING ROULEM.A ROULEAUX ARTIC.
810 120809 GELENKWELLE 93613-70-810 UNIVERSAL-JOINT SHAFT 93613-70-810 ARBRE ARTICULE 93613-70-810
820 092960 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING RESSORT HELICOIDAL
835 126468 KETTENRAD 3/4" Z=22 CHAIN WHEEL BARBOTIN
836 021172 SICHERUNGSRING DIN 471 16X1-FDST RETAINING RING DIN 471 16X1-FDST CIRCLIPS DIN 471 16X1-FDST
840 121197 ANLAUFSCHEIBE WEARING WASHER PLAQUE D'USURE
850 121196 BUNDBUCHSE FLANGE BUSHING DOUILLE A COLLET
851 121195 SCHEIBE BLANK FUER WASHER RONDELLE
852 018139 SENKSCHR. DIN 7991 M5X10-8.8 C/SK SCREW DIN 7991 M5X10-8.8 VIS NOYEE DIN 7991 M5X10-8.8
860 146169 GETRIEBEMOTOR 0,75kW 230/400V/50HZ GEARED MOTOR 0,75kW 230/400V/50HZ MOTEUR 0,75kW 230/400V/50HZ
870 139965 EINBAUGRENZTASTER 1S PROXIMITY SWITCH 1S DETECTEUR DE PROXIMITE 1S
Standard
870 360932 EINBAUGRENZTATSTER M14x1 M12 SCHLIESSER PROXIMITY SWITCH M14x1 M12 DÉTECTEUR DE PROXIMITÉ M14x1 M12
Modular
890 146174 KONUS-SPANNELEMENT TLK 200 30X55 CLAMPING ELEMENT TLK 200 30X55 ELEMENT DE SERRAGE TLK 200 30X55
7410 123232 KETTE 93613-75 CHAIN 93613-75 CHAINE 93613-75
7415 914374 SCHIENE 93614-72-20 RAIL 93614-72-20 GLISSIERE 93614-72-20

2004-04 PALETTENEINZUG 93618-220 / PALLET FEED 93618-220 / RENTRAGE DE PALETTE 93618-220 102
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 21 / CHAPTER 21 / CHAPITRE 21

INDEXIERUNG PALETTE 93618-160

INDEXING PALLET 93614-78

INDEXING PALETTE 93614-78

2004-04 103
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 INDEXIERUNG PALETTE 93618-160 / INDEXING PALLET 93614-78 / INDEXING PALETTE 93614-78 104
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


10 248777 HEBEL 93673-78-10 LEVER 93673-78-10 LEVIER 93673-78-10
20 081884 ZYLINDERSTIFT DIN 7979 D16x40-ST CYLINDRICAL PIN DIN 7979 D16x40-ST GOUPILLE CYLINDRIQUE DIN 7979 D16x40-ST
30 081892 ZYLINDERSTIFT DIN 7979 D16x60-ST CYLINDRICAL PIN DIN 7979 D16x60-ST GOUPILLE CYLINDRIQUE DIN 7979 D16x60-ST
40 248778 BOLZEN 93673-78-20 PIN 93673-78-20 TOURILLON 93673-78-20
50 016870 SCHEIBE BRUENIERT DIN 7349 10,5-ST WASHER DIN 7349 10,5-ST RONDELLE DIN 7349 10,5-ST
55 015164 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M10X20-12.9 CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M10X20-12.9 VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M10X20-12.9
60 120805 UNTERLEGSCHEIBE 93613-70-240 SHIM 93613-70-240 CALE 93613-70-240
70 125634 SENKSCHR. DIN 7991 M10X25-10.9 C/SK SCREW DIN 7991 M10X25-10.9 VIS NOYEE DIN 7991 M10X25-10.9
80 928296 INDEXIERPLATTE GEDAEMPFT 93614-81 VIBRATION ABSORPTION 93614-81 AMORTISSEUR DE VIBRATIO 93614-81
82 016225 SCHEIBE BRUENIERT DIN 125 B8,4-ST WASHER DIN 125 B8,4-ST RONDELLE DIN 125 B8,4-ST
84 016020 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M8X25-12.9 CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M8X25-12.9 VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M8X25-12.9
90 912181 SCHEIBE 93613-79-50 WASHER 93613-79-50 RONDELLE 93613-79-50
100 021172 SICHERUNGSRING DIN 471 16X1-FDST RETAINING RING DIN 471 16X1-FDST CIRCLIPS DIN 471 16X1-FDST
110 912325 PLATTE 93613-79-80 PLATE 93613-79-80 PLAQUE 93613-79-80
120 019593 LINSENSCHRAUBE M6X12-10.9 RAISED HEAD SCREW M6X12-10.9 VIS A TETE GOUTTE DE SUIF M6X12-10.9
130 149226 BUCHSE d1=20 d2=23 BUSHING d1=20 d2=23 DOUILLE d1=20 d2=23
140 128501 ZYLINDER DOPPELTW. D25 HUB50 DOUBLE-ACTING CYLINDER D25 HUB50 CYLINDRE A DOUBLE EFFET D25 HUB50
150 039208 PASSSCHRAUBE M8X10H8X16-12.9 TIGHT-FIT SCREW M8X10H8X16-12.9 BOULON AJUSTE M8X10H8X16-12.9
160 015024 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M8X45-12.9 CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M8X45-12.9 VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M8X45-12.9
170 016403 SCHEIBE BRUENIERT DIN 9021 A8,4-ST WASHER DIN 9021 A8,4-ST RONDELLE DIN 9021 A8,4-ST
180 022365 SECHSKANTMUTTER DIN 934 M8-10 HEX. NUT DIN 934 M8-10 ECROU 6 PANS DIN 934 M8-10
190 078452 GELENKKOPF SWIVELLING HEAD TETE A ROTULE
200 098652 KLEMMHALTER CLAMPING PIECE PIECE DE SERRAGE
210 128309 WINKELVERSCHRAUBUNG 6521-6-1/8 ELBOW UNION 6521-6-1/8 RACCORD A COUDE 6521-6-1/8
220 117660 ROHRBLENDE 93612-20044 TUBE SHUTTER 93612-20044 OBTURATEUR 93612-20044
230 123394 KUNSTSTOFFSCHLAUCH PUN 6X1 DUO PLASTIC HOSE PUN 6X1 DUO TUYAU EN PLASTIQUE PUN 6X1 DUO
240 121832 ZYLINDERSCHALTER CYLINDER SWITCH INTERRUPTEUR DE VERIN
250 928297 GEWINDEPLATTE 93614-81-10 THREADED PLATE 93614-81-10 PLAQUE FILETEE 93614-81-10

2004-04 INDEXIERUNG PALETTE 93618-160 / INDEXING PALLET 93614-78 / INDEXING PALETTE 93614-78 105
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


260 928298 PLATTE 93614-81-20 PLATE 93614-81-20 PLAQUE 93614-81-20
270 928380 PLATTE 93614-81-30 PLATE 93614-81-30 PLAQUE 93614-81-30
280 928299 PUFFER 93614-81-40 SHOCK ABSORBER 93614-81-40 AMORTISSEUR 93614-81-40
290 111976 ZYLINDERSCHRAUBE M6X12-10.9 CHEESEHEAD SCREW M6X12-10.9 VIS CYLINDRIQUE M6X12-10.9

2004-04 INDEXIERUNG PALETTE 93618-160 / INDEXING PALLET 93614-78 / INDEXING PALETTE 93614-78 106
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 22 / CHAPTER 22 / CHAPITRE 22

HYDR. VERSORGUNG Palette 93614-470

HYDRAULIC SUPPLY Pallet 93614-470

ALIMENTATION HYDR. Palette 93614-470

2004-04 107
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 HYDR. VERSORGUNG Palette 93614-470 / HYDRAULIC SUPPLY Pallet 93614-470 / ALIMENTATION HYDR. Palette 93614-470 108
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


10 141575 HYDRAULIKZYLINDER KPL. 93614-472 HYDRAULIC CYLINDER 93614-472 CYLINDRE HYDRAULIQUE 93614-472
100 121379 VERTEILERSTUECK 93613-470-100 DISTRIBUTOR PIECE 93613-470-100 PIECE DE DISTRIBUTION 93613-470-100
600 136650 STUTZEN EWSD 12L SLEEVE EWSD 12L MANCHON EWSD 12L
610 136273 STUTZEN GES 12LR-WD SLEEVE GES 12LR-WD MANCHON GES 12LR-WD
620 136651 STUTZEN GS 12L SLEEVE GS 12L MANCHON GS 12L
630 136272 STUTZEN GES 12LR 1/4-WD SLEEVE GES 12LR 1/4-WD MANCHON GES 12LR 1/4-WD
640 136652 STUTZEN RSWS 12LR-WD SLEEVE RSWS 12LR-WD MANCHON RSWS 12LR-WD
650 123799 GERADE VERBINDUNG SNV 12L JOINT SNV 12L JONCTION SNV 12L
670 136653 STUTZEN WS 12L SLEEVE WS 12L MANCHON WS 12L
690 125686 VERSCHLUSSSTOPFEN PLUG BOUCHON
695 123806 GER.VERSCHRAUBUNG P-GV 12L STRAIGHT UNION P-GV 12L RACCORD A VIS DROIT P-GV 12L
700 123801 ROHRSCHELLE PIPE CLIP BRIDE POUR TUYAUX
710 129595 ROHRSCHELLE PIPE CLIP BRIDE POUR TUYAUX
720 073288 DICHTRING R1/4Z-AL 21.14 SEALING RING R1/4Z-AL 21.14 BAGUE D'ETANCHEITE R1/4Z-AL 21.14
735 072923 DICHTRING DIN 7603 A21X26X1,5 AL SEALING RING DIN 7603 A21X26X1,5 AL BAGUE D'ETANCHEITE DIN 7603 A21X26X1,5 A
740 070661 BLINDSTOPFEN B-1/4 BLIND PLUG B-1/4 BOUCHON D'OBTURATION B-1/4
760 020044 VERSCHLUSSSCHR. DIN 908 R1/2-5.8 SEALING SCREW DIN 908 R1/2-5.8 VIS DE FERMETURE DIN 908 R1/2-5.8
800 142429 HYDRAULIKAGGREGAT STAND. HYDRAULIC UNIT STAND. GROUPE HYDRAULIQUE STAND.
Standard
800 359453 HYDRAULIKAGGREGAT MOD. HYDRAULIC UNIT MOD. GROUPE HYDRAULIQUE MOD.
Modularer Schaltschrank
810 123230 STROMTEILER 1008-27 FLOW DIVIDER 1008-27 DISTRIB. D'HUILE 1008-27
830 130304 HYDRAULIKSCHLAUCH HOSE WITH COUPLING TUYAU AVEC RACCORD
840 124512 HYDRAULIKSCHLAUCH HOSE WITH COUPLING TUYAU AVEC RACCORD
850 124512 HYDRAULIKSCHLAUCH HOSE WITH COUPLING TUYAU AVEC RACCORD
860 070157 BLINDSTOPFEN B-3/8 BLIND PLUG B-3/8 BOUCHON D'OBTURATION B-3/8
865 079987 DICHTRING R3/8Z-AL 21.38 SEALING RING R3/8Z-AL 21.38 BAGUE D'ETANCHEITE R3/8Z-AL 21.38
870 136654 STUTZEN REDSD 12/6L SLEEVE REDSD 12/6L MANCHON REDSD 12/6L
7510 123604 ROHR 93613-475-10 PIPE 93613-475-10 TUYAU 93613-475-10

2004-04 HYDR. VERSORGUNG Palette 93614-470 / HYDRAULIC SUPPLY Pallet 93614-470 / ALIMENTATION HYDR. Palette 93614-470 109
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


7520 123605 ROHR 93613-475-20 PIPE 93613-475-20 TUYAU 93613-475-20
7530 123606 ROHR 93613-475-30 PIPE 93613-475-30 TUYAU 93613-475-30
7540 123607 ROHR 93613-475-40 PIPE 93613-475-40 TUYAU 93613-475-40
7550 123608 ROHR 93613-475-50 PIPE 93613-475-50 TUYAU 93613-475-50
7560 123609 ROHR 93613-475-60 PIPE 93613-475-60 TUYAU 93613-475-60
7570 123610 ROHR 93613-475-70 PIPE 93613-475-70 TUYAU 93613-475-70

2004-04 HYDR. VERSORGUNG Palette 93614-470 / HYDRAULIC SUPPLY Pallet 93614-470 / ALIMENTATION HYDR. Palette 93614-470 110
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 23 / CHAPTER 23 / CHAPITRE 23

HYDRAULIKAGGREGAT STAND.

HYDRAULIC UNIT STAND.

GROUPE HYDRAULIQUE STAND.

2004-04 111
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 HYDRAULIKAGGREGAT STAND. / HYDRAULIC UNIT STAND. / GROUPE HYDRAULIQUE STAND. 112
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


10 126623 OELBEHAELTER OIL RESERVOIR RESERVOIR A HUILE
11 147455 FLACHDICHTUNG GCP 16 GASKET GCP 16 JOINT GCP 16
20 125999 OELSCHAUGLAS OIL SIGHT GLASS REGARD D'HUILE
30 125997 BELUEFTUNGSFILTER FILTER FILTRE
40 147622 NIVEAUSCHALTER (TEMPERATUR) SWITCH INTERRUPTEUR
50 126004 ZAHNRADPUMPE GEAR PUMP POMPE A ENGRENAGE
DREHSTROMMOTOR 3kW 1500U/min. Bauform B5 f.
60 361026 3-PHASE A.C. MOTOR 3kW 1500U/min f. STANDARD MOTEUR TRIPHASE 3kW 1500U/min p. STANDARD
STANDARD
60 1283597 ABDECKUNG HYDRAULIKAGGREGAT COVER HYDRAULIC UNIT COUVERCLE GROUPE HYDRAULIQUE
63 147456 DICHTUNG DP 250 GASKET DP 250 JOINT DP 250
90 126002 DRUCKBEGRENZ-VENTIL PRESSURE REDUCING VALVE VANNE REDUCTRICE DE PRES.
100 126001 BYPASSVENTIL VALVE SOUPAPE
110 126000 FILTERPATRONE WIRE MESH FILTER ELEMENT ELEM.FILT.A MAILLE METAL
120 130555 DRUCKMESSGERAET PRESSURE GAUGE INDICATEUR DE PRESSION
140 125996 4/3 WEGEVENTIL 4/3-WAY VALVE VANNE A 4 VOIES A 3 POS.
200 128335 AKTOR-SENSOR-BOX SENSOR BOX BOITE DETECTRICE
201 139339 KABEL AKTOR 3P 0,7M CABLE AKTOR 3P 0,7M CABLE AKTOR 3P 0,7M

2004-04 HYDRAULIKAGGREGAT STAND. / HYDRAULIC UNIT STAND. / GROUPE HYDRAULIQUE STAND. 113
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE

2004-04 114
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 24 / CHAPTER 24 / CHAPITRE 24

OELSPRUEHEINRICHTUNG 93614-146

OIL SPRAY DEVICE 93614-146

PULVERISAT. D'HUILE 93614-146

2004-04 115
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 OELSPRUEHEINRICHTUNG 93614-146 / OIL SPRAY DEVICE 93614-146 / PULVERISAT. D'HUILE 93614-146 116
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


0 952877 ZERSTAEUBEREINHEIT KPL. ATOMIZER UNIT CPL. UNITÉ DE VAPORISATEUR
10 024597 RUNDDICHTRING DIN 3770 109,2X5,7B-NB 70 ROUND WASHER DIN 3770 109,2X5,7B-NB 70 JOINT TORIQUE DIN 3770 109,2X5,7B-NB 70
20 134900 BEHAELTER 1L CONTAINER RESERVOIR
30 144387 DUESE STECKBAR NOZZLE PLUG-IN BUSE
40 134901 DRUCKMINDERVENTIL PRESSURE REDUCING VALVE VANNE REDUCTRICE DE PRES.
50 134902 LUFTVENTIL VALVE VANNE
60 134903 FLUESSIGKEITSVENTIL VALVE SOUPAPE
70 127630 MINI-SPULE SPOOL BOBINE
80 127629 MINI-MAGNETVENTIL SOLENOID VALVE VANNE MAGNETIQUE
90 144388 SPERRVENTIL VALVE SOUPAPE
100 349581 ZUFUEHRSCHLAUCH SUPPLY HOSE GAINE D'ALIMENTATION
110 343220 ZERSTAEUBER ATOMIZER SPRAY
120 134904 EINFUELLSTUTZEN FILLER VENT TUBULURE DE REMPLISSAGE
130 119355 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE SOUPAPE D'ARRET
140 119381 FLUESSIGKEITSFILTER FILTER FILTRE

2004-04 OELSPRUEHEINRICHTUNG 93614-146 / OIL SPRAY DEVICE 93614-146 / PULVERISAT. D'HUILE 93614-146 117
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE

2004-04 118
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 25 / CHAPTER 25 / CHAPITRE 25

SICHERHEITSEINRICHTUNG 93614-370

SAFETY DEVICE 93614-370

DISPOSITIF DE SECURITE 93614-370

2004-04 119
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 SICHERHEITSEINRICHTUNG 93614-370 / SAFETY DEVICE 93614-370 / DISPOSITIF DE SECURITE 93614-370 120
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


10 920640 STARTPFOSTEN STANDARD 93614-390 STARTING MAKER STANDARD 93614-390 POTEAU DE DEMARRAGE STANDARD 93614-390
20 917810 BEDIENPULT 93614-501 CONTROL DESK 93614-501 PUPITRE DE COMMANDE 93614-501
STARTING MAKER APPAREIL DE CHARGEMENT
30 920666 STARTPFOSTEN BELADEGERÄT 93614-393 STARTING MAKER LOADING EQUIPMENT 93614-393
93614-393
40 917811 BEDIENPULT 93614-502 CONTROL DESK 93614-502 PUPITRE DE COMMANDE 93614-502
50 920661 STARTPFOSTEN LIFTMASTER 93614-391 STARTING MAKER LIFTMASTER 93614-391 POTEAU DE DEMARRAGE LIFTMASTER 93614-391
60 917812 BEDIENPULT 93614-503 CONTROL DESK 93614-503 PUPITRE DE COMMANDE 93614-503
70 139141 LICHTSCHRANKE MSLE02-25011 LIGHT BARRIER MSLE02-25011 BARRIERE LUMINEUSE MSLE02-25011
80 121789 FUSSSCHALTER FOOT SWITCH INTERRUPTEUR A PEDALE
90 340471 GERAETESAEULE MSLS02-S05 COLUMN MSLS02-S05 COLONNE MSLS02-S05
110 0363306 SPIEGELSAEULE COLUMN COLONNE
120 136020 WARNLEUCHTE ROT WARNING LAMP LAMPE TEMOIN
130 344359 LED LAMPE ROT LED LAMP RED LAMPE LED ROUGE
140 971604 HALTEWINKEL ANGLE EQUERRE
140 347245 SCHUTZROHRLEUCHTE 230V 50-60Hz 58W LAMP 230V 50-60Hz 58W LAMPE 230V 50-60Hz 58W
ein Anschluss one connection une connection
141 347246 SCHUTZROHRLEUCHTE 230V 50-60Hz 58W LAMP 230V 50-60Hz 58W LAMPE 230V 50-60Hz 58W
m. Durchgangsverdrahtung - 2 Anschlüsse continuous wiring - 2 connections câblage continu - 2 connections
150 344922 HALOGENLEUCHTE HP 1X20W 24V AC/DC LAMP HP 1X20W 24V AC/DC LAMPE HP 1X20W 24V AC/DC
160 344923 HALOGENLAMPE 20W/24V LAMP LAMPE

2004-04 SICHERHEITSEINRICHTUNG 93614-370 / SAFETY DEVICE 93614-370 / DISPOSITIF DE SECURITE 93614-370 121
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE

2004-04 122
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 26 / CHAPTER 26 / CHAPITRE 26

BEDIENPULT 93614-501

CONTROL DESK 93614-501

PUPITRE DE COMMANDE 93614-501

2004-04 123
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 BEDIENPULT 93614-501 / CONTROL DESK 93614-501 / PUPITRE DE COMMANDE 93614-501 124
LoadMaster - LoadMaster - LoadMaster
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


40 054288 NOT-AUS-TASTER EMERGENCY OFF-SWITCH DISJONCTEUR ARRET-SECOURS
50 054284 KONTAKTGEBER CONTACT TIME SWITCH CONTACTEUR
60 091777 SCHALTELEMENT SWITCHING ELEMENT ELEMENT DE MANOEUVRE
70 054331 UNTERLEGSCHILD GELB PLAQUE PLAQUE
120 037427 TASTERKAPPE T25F KL PUSH BUTTON CAP T25F KL CAPOT DE TOUCHE T25F KL
140 109292 DRUECKER QXJTO TRIGGER QXJTO DECLENCHEUR QXJTO
150 047983 DRUECKER QXJT TRIGGER QXJT DECLENCHEUR QXJT
200 065870 TASTKONTAKTGEBER ATL LUMINOUS CONTACTOR ATL CONTACTEUR LUMINEUX ATL
210 067008 SCHALTKONTAKTGEBER AFL 2 LUMINOUS CONTACTOR AFL 2 CONTACTEUR LUMINEUX AFL 2
240 066575 LILIPUT-FERNMELDELAMPE MINIAT.REMOTE SIGNAL LAMP AMPOULE MINIAT.DE SIGNAL
700 048025 BLINDVERSCHLUSS QX24 SW 1002-256 BLIND PLUG QX24 SW 1002-256 FERMETURE DISSIMULEE QX 1002-256

2004-04 BEDIENPULT 93614-501 / CONTROL DESK 93614-501 / PUPITRE DE COMMANDE 93614-501 125
LoadMaster - LoadMaster - LoadMaster
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE

2004-04 126
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 27 / CHAPTER 27 / CHAPITRE 27

BEDIENPULT 93614-502
Beladegeraet
CONTROL DESK 93614-502
loading equipment
PUPITRE DE COMMANDE 93614-502
appareil de changement

2004-04 127
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 BEDIENPULT 93614-502 / CONTROL DESK 93614-502 / PUPITRE DE COMMANDE 93614-502 128
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


40 054288 NOT-AUS-TASTER EMERGENCY OFF-SWITCH DISJONCTEUR ARRET-SECOURS
50 054284 KONTAKTGEBER CONTACT TIME SWITCH CONTACTEUR
60 091777 SCHALTELEMENT SWITCHING ELEMENT ELEMENT DE MANOEUVRE
70 054331 UNTERLEGSCHILD GELB PLAQUE PLAQUE
120 037427 TASTERKAPPE T25F KL PUSH BUTTON CAP T25F KL CAPOT DE TOUCHE T25F KL
130 037516 EINSTECKKALOTTE KF24KS-KLAR PLUG-IN CAP KF24KS-KLAR CALOTTE KF24KS-KLAR
140 109292 DRUECKER QXJTO TRIGGER QXJTO DECLENCHEUR QXJTO
150 047983 DRUECKER QXJT TRIGGER QXJT DECLENCHEUR QXJT
160 047982 MELDELEUCHTE QXJL5 PILOT LAMP QXJL5 VOYANT LUMINEUX QXJL5
190 065862 TASTKONTAKTGEBER AT CONTACT MAKER AT CONTACTEUR AT
200 065870 TASTKONTAKTGEBER ATL LUMINOUS CONTACTOR ATL CONTACTEUR LUMINEUX ATL
210 067008 SCHALTKONTAKTGEBER AFL 2 LUMINOUS CONTACTOR AFL 2 CONTACTEUR LUMINEUX AFL 2
220 066990 TASTKONTAKTGEBER ATL 2 LUMINOUS CONTACTOR ATL 2 CONTACTEUR LUMINEUX ATL 2
240 066575 LILIPUT-FERNMELDELAMPE MINIAT.REMOTE SIGNAL LAMP AMPOULE MINIAT.DE SIGNAL

2004-04 BEDIENPULT 93614-502 / CONTROL DESK 93614-502 / PUPITRE DE COMMANDE 93614-502 129
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE

2004-04 130
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 28 / CHAPTER 28 / CHAPITRE 28

BEDIENPULT 93614-503
Liftmaster
CONTROL DESK 93614-503
Liftmaster
PUPITRE DE COMMANDE 93614-503
Liftmaster

2004-04 131
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 BEDIENPULT 93614-503 / CONTROL DESK 93614-503 / PUPITRE DE COMMANDE 93614-503 132
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


40 054288 NOT-AUS-TASTER EMERGENCY OFF-SWITCH DISJONCTEUR ARRET-SECOURS
50 054284 KONTAKTGEBER CONTACT TIME SWITCH CONTACTEUR
60 091777 SCHALTELEMENT SWITCHING ELEMENT ELEMENT DE MANOEUVRE
70 054331 UNTERLEGSCHILD GELB PLAQUE PLAQUE
120 037427 TASTERKAPPE T25F KL PUSH BUTTON CAP T25F KL CAPOT DE TOUCHE T25F KL
130 065927 EINSTECKKALOTTE KF25KS KLAR PLUG-IN CAP KF25KS KLAR CALOTTE KF25KS KLAR
140 109292 DRUECKER QXJTO TRIGGER QXJTO DECLENCHEUR QXJTO
150 047983 DRUECKER QXJT TRIGGER QXJT DECLENCHEUR QXJT
160 047982 MELDELEUCHTE QXJL5 PILOT LAMP QXJL5 VOYANT LUMINEUX QXJL5
190 065862 TASTKONTAKTGEBER AT CONTACT MAKER AT CONTACTEUR AT
200 065870 TASTKONTAKTGEBER ATL LUMINOUS CONTACTOR ATL CONTACTEUR LUMINEUX ATL
210 067008 SCHALTKONTAKTGEBER AFL 2 LUMINOUS CONTACTOR AFL 2 CONTACTEUR LUMINEUX AFL 2
220 066990 TASTKONTAKTGEBER ATL 2 LUMINOUS CONTACTOR ATL 2 CONTACTEUR LUMINEUX ATL 2
230 065897 SCHALTKONTAKTGEBER AFL LUMINOUS CONTACTOR AFL CONTACTEUR LUMINEUX AFL
240 066575 LILIPUT-FERNMELDELAMPE MINIAT.REMOTE SIGNAL LAMP AMPOULE MINIAT.DE SIGNAL
700 048025 BLINDVERSCHLUSS QX24 SW 1002-256 BLIND PLUG QX24 SW 1002-256 FERMETURE DISSIMULEE QX 1002-256

2004-04 BEDIENPULT 93614-503 / CONTROL DESK 93614-503 / PUPITRE DE COMMANDE 93614-503 133
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE

2004-04 134
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 29 / CHAPTER 29 / CHAPITRE 29

BEDIENTAFEL 93614-598

CONTROL PANEL 93614-598

TABLEAU DE COMMANDE 93614-598

2004-04 135
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 BEDIENTAFEL 93614-598 / CONTROL PANEL 93614-598 / TABLEAU DE COMMANDE 93614-598 136
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


5 133589 ISA-ADAPTER ADAPTER ADAPTATEUR
5 134094 3COM ETHERLINK III ADAPTER ADAPTATEUR
5 356099 PCU50 CELERON/1,2GHZ/256MB/WIN NT/24VDC PCU50 CELERON/1,2GHZ/256MB/WIN NT/24VDC PCU50 CELERON/1,2GHZ/256MB/WIN NT/24VDC
5 353769 BEDIENTAFEL BREITE 19" TFT-DISPLAY 12" CONTROL PANEL 19" TFT-DISPLAY 12" TABLEAU DE COMMANDE 19" TFT-DISPLAY 12"
6 352617 STEUERTAFEL LASERMASCHINEN CONTROL PANEL LASER MACHINE TABLEAU DE COMMANDE MACHINE LASER
10 139337 CODIERSCHALTER SWITCH INTERRUPTEUR
20 139336 SCHILD VORSCHUBRATE LABEL VORSCHUBRATE PLAQUE VORSCHUBRATE
30 099541 POTENTIOMETER POTENTIOMETER POTENTIOMETRE
40 144950 SCHILD GASDRUCK LABEL PLAQUE
50 143468 DREHKNOPF ROTARY BUTTON BOUTON TOURNANT
60 143469 SCHEIBE WASHER RONDELLE
70 143470 DECKEL COVER COUVERCLE
80 054331 UNTERLEGSCHILD GELB PLAQUE PLAQUE
90 054288 NOT-AUS-TASTER EMERGENCY OFF-SWITCH DISJONCTEUR ARRET-SECOURS
100 054284 KONTAKTGEBER CONTACT TIME SWITCH CONTACTEUR
110 091777 SCHALTELEMENT SWITCHING ELEMENT ELEMENT DE MANOEUVRE
120 143329 SCHLUESSELSCHALTER IP65 D28mm KEY SWITCH IP65 D28mm INTERRUPTEUR A CLE IP65 D28mm
130 066982 TASTKONTAKTGEBER AT 2 CONTACT MAKER AT 2 CONTACTEUR AT 2
140 141188 BLINDVERSCHLUSS RUND 22MM BLIND PLUG FERMETURE DISSIMULEE
150 149340 KOMPAKT US-TASTATUR 83 Tasten KEYBOARD US CLAVIER US
160 340319 SCHUTZFOLIE FUER TASTATUR LAMINATION SHEET FOR KEYBOARD COUCHE ANTI-ABRASION POUR CLAVIER
170 341586 MOUSE/SERIELL/PS2/3TASTEN MOUSE/SERIELL/PS2/3TASTEN MOUSE/SERIELL/PS2/3TASTEN
180 131429 DISKETTENLAUFWERK DISK DRIVE MECHANISME DISQUE
190 937754 MOUSEPAD 9110-665-150 MOUSEPAD 9110-665-150 MOUSEPAD 9110-665-150
290 141749 TEMPERATURREGLER 5-55 GRAD REGULATOR OF TEMPERATURE REGULATEUR DE TEMPERATURE
300 131437 LUEFTER 24V FAN VENTILATEUR
310 253908 DICHTUNG 9310-289-30 GASKET 9310-289-30 JOINT 9310-289-30
3130 149133 LUFTKUEHLER HEAT EXCHANGER ECHANGEUR DE CHALEUR

2004-04 BEDIENTAFEL 93614-598 / CONTROL PANEL 93614-598 / TABLEAU DE COMMANDE 93614-598 137
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


3133 0961502 DUESENADAPTER 8-8 D0,7 1006-25 NOZZLE 1006-25 BUSE 1006-25
3137 107603 KUNSTSTOFFSCHLAUCH PUN-8x1,25 SCHW PLASTIC HOSE PUN-8x1,25 SCHW TUYAU EN PLASTIQUE PUN-8x1,25 SCHW
3139 116546 VERBINDER 6580-8 CONNECTOR 6580-8 CONNECTEUR 6580-8
3140 340347 PVC-SCHLAUCH ID=22 AD=28 HOSE ID=22 AD=28 TUYAU ID=22 AD=28
3141 064750 SCHLAUCHSCHELLE SGL 20-32/9 HOSE CLIP SGL 20-32/9 COLLIER DE TUYAU SGL 20-32/9

2004-04 BEDIENTAFEL 93614-598 / CONTROL PANEL 93614-598 / TABLEAU DE COMMANDE 93614-598 138
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 30 / CHAPTER 30 / CHAPITRE 30

GERAETEBLECH Teleskop 93614-340

INSTRUMENT PLATE Telescope 93614-340

TOLE D'INSTRUMENTS Telescope 93614-340

2004-04 139
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 GERAETEBLECH Teleskop 93614-340 / INSTRUMENT PLATE Telescope 93614-340 / TOLE D'INSTRUMENTS Telescope 93614-340 140
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


3 019593 LINSENSCHRAUBE M6X12-10.9 RAISED HEAD SCREW M6X12-10.9 VIS A TETE GOUTTE DE SUIF M6X12-10.9
5 016144 SCHEIBE BRUENIERT DIN 125 B6,4-ST SHIM DIN 125 B6,4-ST RONDELLE D'AJUSTAGE DIN 125 B6,4-ST
20 922122 BEFESTIGUNGSBLECH 93614-340-20 FASTENING SHEET 93614-340-20 TOLE DE FIXATION 93614-340-20
100 148669 VENTILBLOCK AD SPIEGEL VALVE BLOCK BLOC DE SOUPAPE
110 014613 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M5X40-12.9 CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M5X40-12.9 VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M5X40-12.9
120 128310 WINKELVERSCHRAUBUNG 6521-8-1/8 ELBOW UNION 6521-8-1/8 RACCORD A COUDE 6521-8-1/8
130 125468 REGLER 1000-395 REGULATOR 1000-395 REGULATEUR 1000-395
140 141429 MANOMETER 0-6bar NG40 G1/8 PRESSURE GAUGE 0-6bar NG40 G1/8 MANOMETRE 0-6bar NG40 G1/8
145 141732 DICHTRING 2665-1/8 SEALING RING 2665-1/8 BAGUE D'ETANCHEITE 2665-1/8
150 059269 REDUZIERNIPPEL 2531-1/4-1/8 REDUCING NIPPLE 2531-1/4-1/8 NIPPLE DE REDUCTION 2531-1/4-1/8
160 140268 DOPPELNIPPEL G1/8" 93645-52-130 DOUBLE NIPPLE G1/8" 93645-52-130 NIPPLE DOUBLE G1/8" 93645-52-130
170 128315 WINKELVERSCHRAUBUNG 6521-10-1/4 ELBOW UNION 6521-10-1/4 RACCORD A COUDE 6521-10-1/4
180 359649 VERBUNDDICHTRING 1/8 öl-und fettfrei SEALING RING 1/48 BAGUE D'ETANCHEIE 1/8
190 341804 VERBUNDDICHTRING 1/4 öl-und fettfrei SEALING RING 1/4 BAGUE D'ETANCHEIE 1/4
200 147023 STROEMUNGSWAECHTER G1/4"MS 0,2-1,2L/MIN CONTROL OF CURRENT G1/4"MS 0,2-1,2L/MIN CONTROL DE COURANT G1/4"MS 0,2-1,2L/MIN
210 925317 WINKELBLECH 93614-340-210 ANGLE SHEET 93614-340-210 TOLE D'ANGLE 93614-340-210
220 014532 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M5X12-12.9 CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M5X12-12.9 VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M5X12-12.9
230 126512 WINKELVERSCHRAUBUNG 6521-8-1/4-V-WG ELBOW UNION 6521-8-1/4-V-WG RACCORD A COUDE 6521-8-1/4-V-WG
240 128315 WINKELVERSCHRAUBUNG 6521-10-1/4 ELBOW UNION 6521-10-1/4 RACCORD A COUDE 6521-10-1/4
300 347216 FILTER KPL. 6580-8-S99 1006-26 FILTER 1006-26 FILTRE 1006-26
305 347217 AUFSCHRAUBVERS.M.FILTER *6463-8-1/4-S99 UNION WITH FILTER *6463-8-1/4-S99 RACCORD AVEC FILTRE *6463-8-1/4-S99
306 126511 EINSCHRAUBVERSCHR. 6511-8-1/4-V-WG SCREW-IN UNION 6511-8-1/4-V-WG RACCORD A VIS 6511-8-1/4-V-WG
310 107603 KUNSTSTOFFSCHLAUCH PUN-8x1,25 SCHW PLASTIC HOSE PUN-8x1,25 SCHW TUYAU EN PLASTIQUE PUN-8x1,25 SCHW
350 983726 DUESENADAPTER 8-8 D1,2 1006-25 NOZZLE 1006-25 BUSE 1006-25

2004-04 GERAETEBLECH Teleskop 93614-340 / INSTRUMENT PLATE Telescope 93614-340 / TOLE D'INSTRUMENTS Telescope 93614-340 141
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE

2004-04 142
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 31 / CHAPTER 31 / CHAPITRE 31

GERAETEBLECH N2 93614-48

INSTRUMENT PLATE 93614-48

TOLE D'INSTRUMENTS 93614-48

2004-04 143
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 GERAETEBLECH N2 93614-48 / INSTRUMENT PLATE 93614-48 / TOLE D'INSTRUMENTS 93614-48 144
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 GERAETEBLECH N2 93614-48 / INSTRUMENT PLATE 93614-48 / TOLE D'INSTRUMENTS 93614-48 145
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


30 0945977 EINKOLBENPUMPE KPL. 93614-46 PISTON PUMP 93614-46 POMPE A PISTON 93614-46
40 0944424 SCHMIEREINRICHTUNG 93614-59 LUBRICATING DEVICE 93614-59 DISPOSITIF DE LUBRIFICA 93614-59
180 0345006 VERSORGUNGSEINHEIT N2 / O2 SUPPLY DEVICE N2 / O2 DISP.D'ALIMENTATION N2 / O2
190 0364574 GER.EINSCHRAUBVERSCHRAUBUNG STRAIGHT SCREW-IN UNION RACCORD DROIT
200 0129843 KREUZVERTEILER 3033-3/8-S01, 4-FACH DISTRIBUTOR 3033-3/8-S01 DISTRIBUTEUR 3033-3/8-S01
204 0129846 SCHLAUCHTUELLE 2601-12-3/8 SLEEVE 2601-12-3/8 DOUILLE 2601-12-3/8
205 0089803 DICHTRING 2661-3/8" SEALING RING 2661-3/8" BAGUE D'ETANCHEITE 2661-3/8"
206 0069197 VERSCHLUSSSCHRAUBE 2611-3/8 SEALING SCREW 2611-3/8 VIS DE FERMETURE 2611-3/8
210 0944604 FILTER KPL. AGP 0003 C FILTER AGP 0003 C FILTRE AGP 0003 C
230 0129841 REGLER (MIT MANOMETER 0-12bar) REGULATOR (WITH PRESSURE GAUGE 0-12bar) REGULATEUR (AVEC MANOMETRE 0-12bar)
244 0126512 WINKELVERSCHRAUBUNG 6522 8-1/4-WGT-V ELBOW UNION 6522 8-1/4-WGT-V RACCORD A COUDE 6522 8-1/4-WGT-V
246 0126511 EINSCHRAUBVERSCHR. 6512 8-1/4-WGT-V SCREW-IN UNION 6512 8-1/4-WGT-V RACCORD A VIS 6512 8-1/4-WGT-V
248 0131451 EINSCHRAUBVERSCHR. 6512-6-1/4 SCREW-IN UNION 6512-6-1/4 RACCORD A VIS 6512-6-1/4
249 0069197 VERSCHLUSSSCHRAUBE 2611-3/8 SEALING SCREW 2611-3/8 VIS DE FERMETURE 2611-3/8
250 0089803 DICHTRING 2661-3/8" SEALING RING 2661-3/8" BAGUE D'ETANCHEITE 2661-3/8"
251 0126512 WINKELVERSCHRAUBUNG 6522 8-1/4-WGT-V ELBOW UNION 6522 8-1/4-WGT-V RACCORD A COUDE 6522 8-1/4-WGT-V
256 961505 DUESENADAPTER 8-8 D1,9 1006-25 NOZZLE 1006-25 BUSE 1006-25
260 0058084 DRUCKSCHALTER 4BAR PRESSURE SWITCH APPAREIL PRESSOSTAT
261 0091643 ANSCHLUSSSTUECK d1=G1/4A d2=M10x1 CONNECTOR d1=G1/4A d2=M10x1 PIECE DE RACCORDEMENT d1=G1/4A d2=M10x1
270 0141259 2/2 WEGEVENTIL OEL-U. FETTFREI MONTIERT 2/2-WAY VALVE VANNE A 2 VOIES A 2 POS.
271 0126511 EINSCHRAUBVERSCHR. 6512 8-1/4-WGT-V SCREW-IN UNION 6512 8-1/4-WGT-V RACCORD A VIS 6512 8-1/4-WGT-V
530 0341771 DRUCKREGLER 40bar (N2) m. Manom. 0-6bar PRESSURE REGULATOR 40bar (N2) REGULATEUR DE PRESSION 40bar (N2)
534 0346061 GASSCHLAUCH N2 Ø9,9x900 1006-30-140 GAS HOSE N2 Ø9,9x900 1006-30-140 TUYAU À GAZ N2 Ø9,9x900 1006-30-140
540 0944605 FILTER KPL. AGP 0003 PC FILTER AGP 0003 PC FILTRE AGP 0003 PC
550 0146303 KREUZVERTEILER 3033 1/4-SO1 4-FACH DISTRIBUTOR 3033 1/4-SO1 DISTRIBUTEUR 3033 1/4-SO1
552 0128263 HOHLSCHRAUBE 1631-03-1/4 3-fach HOLLOW SCREW 1631-03-1/4 VIS CREUSE 1631-03-1/4
553 0104895 SCHWENKRINGSTUECK 6610-8-1/4-WGT RING PIECE 6610-8-1/4-WGT PIECE ANNULAIRE 6610-8-1/4-WGT
554 0128264 SCHWENKRINGSTUECK 6610 6-1/4-WGT RING PIECE 6610 6-1/4-WGT PIECE ANNULAIRE 6610 6-1/4-WGT

2004-04 GERAETEBLECH N2 93614-48 / INSTRUMENT PLATE 93614-48 / TOLE D'INSTRUMENTS 93614-48 146
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


556 0961501 DUESENADAPTER 8-8 D0,5 1006-25 NOZZLE 8-8 D0,5 1006-25 BUSE 1006-25
557 365458 SCHLAUCH 8x6 GRUEN HOSE 8x6 GREEN TUYAUX 8x6 VERT
558 0128301 VERSCHLUSSSTECKER 6900-8 PLUG 6900-8 BOUCHON 6900-8
560 0141259 2/2 WEGEVENTIL OEL-U. FETTFREI MONTIERT 2/2-WAY VALVE VANNE A 2 VOIES A 2 POS.
560 0141259 2/2 WEGEVENTIL OEL-U. FETTFREI MONTIERT 2/2-WAY VALVE VANNE A 2 VOIES A 2 POS.
562 0126511 EINSCHRAUBVERSCHR. 6512 8-1/4-WGT-V SCREW-IN UNION 6512 8-1/4-WGT-V RACCORD A VIS 6512 8-1/4-WGT-V
563 0126512 WINKELVERSCHRAUBUNG 6522 8-1/4-WGT-V ELBOW UNION 6522 8-1/4-WGT-V RACCORD A COUDE 6522 8-1/4-WGT-V
564 961503 DUESENADAPTER 8-8 D0,9 1006-25 NOZZLE 1006-25 BUSE 1006-25
565 365458 SCHLAUCH 8x6 GRUEN HOSE 8x6 GREEN TUYAUX 8x6 VERT
570 0141259 2/2 WEGEVENTIL OEL-U. FETTFREI MONTIERT 2/2-WAY VALVE VANNE A 2 VOIES A 2 POS.
572 0126511 EINSCHRAUBVERSCHR. 6512 8-1/4-WGT-V SCREW-IN UNION 6512 8-1/4-WGT-V RACCORD A VIS 6512 8-1/4-WGT-V
580 0146303 KREUZVERTEILER 3033 1/4-SO1 4-FACH DISTRIBUTOR 3033 1/4-SO1 DISTRIBUTEUR 3033 1/4-SO1
582 0126512 WINKELVERSCHRAUBUNG 6522 8-1/4-WGT-V ELBOW UNION 6522 8-1/4-WGT-V RACCORD A COUDE 6522 8-1/4-WGT-V
583 0067454 VERSCHLUSSSCHRAUBE 2611-1/4 SEALING SCREW 2611-1/4 VIS DE FERMETURE 2611-1/4
584 0961502 DUESENADAPTER 8-8 D0,7 1006-25 NOZZLE 1006-25 BUSE 1006-25
585 365458 SCHLAUCH 8x6 GRUEN HOSE 8x6 GREEN TUYAUX 8x6 VERT
590 0341715 DRUCKREGLER 0-6bar, öl- u.fettfrei mont. PRESSURE REGULATOR 0-6bar REGULATEUR DE PRESSION 0-6bar
592 0126511 EINSCHRAUBVERSCHR. 6512 8-1/4-WGT-V SCREW-IN UNION 6512 8-1/4-WGT-V RACCORD A VIS 6512 8-1/4-WGT-V
620 0144272 DRUCKMESSUMFORMER 0-3MBAR PRESSURE GAUGE TRANSFORM 0-3MBAR TRANSFORMAT.DE PRESSION 0-3MBAR
622 0079588 SCHLAUCHSCHELLE S 9/9 ZY HOSE CLIP S 9/9 ZY COLLIER DE TUYAU S 9/9 ZY
630 0145979 3/2 WEGEVENTIL G1/4 0-10bar 3/2-WAY VALVE G1/4 0-10bar VANNE A 3 VOIES A 2 POS. G1/4 0-10bar
633 0126511 EINSCHRAUBVERSCHR. 6512 8-1/4-WGT-V SCREW-IN UNION 6512 8-1/4-WGT-V RACCORD A VIS 6512 8-1/4-WGT-V
634 0128310 WINKELVERSCHRAUBUNG 6522-8-1/8 ELBOW UNION 6522-8-1/8 RACCORD A COUDE 6522-8-1/8
635 0057843 SCHALLDAEMPFER U-1/4" MUFFLER SILENCIEUX
650 0133105 VAKUUM-FILTER VAF-PK-6 VACUUM FILTER VAF-PK-6 FILTRE A VIDE VAF-PK-6
651 0341713 WINKELSTECKANSCHLUSS 6555 8-8 WGT-V CIRCUIT CONNECTOR 6555 8-8 WGT-V CONNECTION A FICHE 6555 8-8 WGT-V
652 0341714 SCHOTTVERBINDER 6590 8-WGT-V CONNECTOR 6590 8-WGT-V CONNECTEUR 6590 8-WGT-V
800 0916670 VENTILBLOCK 93614-54 VALVE BLOCK 93614-54 BLOC DE SOUPAPE 93614-54

2004-04 GERAETEBLECH N2 93614-48 / INSTRUMENT PLATE 93614-48 / TOLE D'INSTRUMENTS 93614-48 147
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


810 958796 DUESENADAPTER 6-8 D2,0 1006-24 NOZZLE 1006-24 BUSE 1006-24
811 145652 VERGROESSERUNG 6850-8-6 UNION 6850-8-6 RACCORD 6850-8-6
830 966633 DUESENADAPTER 8-8 D1,3 1006-25 NOZZLE 1006-25 BUSE 1006-25
880 0093262 KANISTER 2,5L CAN BIDON 2,5L
882 0123590 KUNSTSTOFFSCHLAUCH PUN-10x1,5 BLAU PLASTIC HOSE PUN-10x1,5 BLAU TUYAU EN PLASTIQUE PUN-10x1,5 BLAU
900 0059609 Kunststoffschlauch Pun-8x1,25 blau Plastic hose pun-8x1,25 blue Tuyau en plastique pun-8x1,25 bleu
910 0341547 STROEMUNGSWAECHTER G1/4" VA 0,5-3 L/min CONTROL OF CURRENT G1/4" VA 0,5-3 L/min CONTROL DE COURANT G1/4" VA 0,5-3 L/min
911 0914371 STUTZEN G1/4"-AD8 VA 9707-178-40 SLEEVE G1/4"-AD8 VA 9707-178-40 MANCHON G1/4"-AD8 VA 9707-178-40
912 0141436 WINKEL-VERBINDER D8 CONNECTOR CONNECTEUR
930 0141443 SCHOTTVERBINDER D8 CONNECTOR CONNECTEUR
960 978174 DUESENADAPTER 6-8 D0,32 1006-24 NOZZLE 1006-24 BUSE 1006-24
2010 0123674 FILTERELEMENT 1006-18 FILTER ELEMENT 1006-18 ELEMENT DU FILTRE 1006-18
2020 0343366 KONDENSATABLEITER KA 1/2" CONDENSATION DRAIN VALVE KA 1/2" SOUPAPE DE DECH.DE CONDENSAT KA 1/2"
3010 0123644 EINKOLBENPUMPE AB-P PISTON PUMP POMPE A PISTON
3020 0342505 MANOMETER 0-100BAR PRESSURE GAUGE 0-100BAR MANOMETRE 0-100BAR
3021 0111199 DICHTRING SEALING RING BAGUE D'ETANCHEITE
3030 0341951 L-EINSCHRAUBVERSCHR. 6442-6-1/4 L-SCREW - IN UNION 6442-6-1/4 RACCORD EN L 6442-6-1/4
3040 0126512 WINKELVERSCHRAUBUNG 6522 8-1/4-WGT-V ELBOW UNION 6522 8-1/4-WGT-V RACCORD A COUDE 6522 8-1/4-WGT-V
4010 0134303 ELEKTRO-TROPFOELER ELO 500 24V DC 0,5L OILER ELO 500 24V DC 0,5L HUILEUR ELO 500 24V DC 0,5L
4020 0133517 WINKELVERSCHRAUBUNG 6522-4-1/4 ELBOW UNION 6522-4-1/4 RACCORD A COUDE 6522-4-1/4
5410 0123675 FILTERELEMENT 1006-18 FILTER ELEMENT 1006-18 ELEMENT DU FILTRE 1006-18
8020 098673 4/2 WEGEVENTIL 4/2-WAY VALVE VANNE A 4 VOIES A 2 POS.

2004-04 GERAETEBLECH N2 93614-48 / INSTRUMENT PLATE 93614-48 / TOLE D'INSTRUMENTS 93614-48 148
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 32 / CHAPTER 32 / CHAPITRE 32

GERAETEBLECH LASERPAC 93614-49

INSTRUMENT PLATE 93614-49

TOLE D'INSTRUMENTS 93614-49

2004-04 149
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 GERAETEBLECH LASERPAC 93614-49 / INSTRUMENT PLATE 93614-49 / TOLE D'INSTRUMENTS 93614-49 150
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 GERAETEBLECH LASERPAC 93614-49 / INSTRUMENT PLATE 93614-49 / TOLE D'INSTRUMENTS 93614-49 151
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


30 0945977 EINKOLBENPUMPE KPL. 93614-46 PISTON PUMP 93614-46 POMPE A PISTON 93614-46
40 0944424 SCHMIEREINRICHTUNG 93614-59 LUBRICATING DEVICE 93614-59 DISPOSITIF DE LUBRIFICA 93614-59
180 0345006 VERSORGUNGSEINHEIT N2 / O2 SUPPLY DEVICE N2 / O2 DISP.D'ALIMENTATION N2 / O2
200 0129843 KREUZVERTEILER 3033-3/8-S01, 4-FACH DISTRIBUTOR 3033-3/8-S01 DISTRIBUTEUR 3033-3/8-S01
204 0129846 SCHLAUCHTUELLE 2601-12-3/8 SLEEVE 2601-12-3/8 DOUILLE 2601-12-3/8
205 0089803 DICHTRING 2661-3/8" SEALING RING 2661-3/8" BAGUE D'ETANCHEITE 2661-3/8"
206 0069197 VERSCHLUSSSCHRAUBE 2611-3/8 SEALING SCREW 2611-3/8 VIS DE FERMETURE 2611-3/8
210 0944604 FILTER KPL. AGP 0003 C FILTER AGP 0003 C FILTRE AGP 0003 C
230 0129841 REGLER (MIT MANOMETER 0-12bar) REGULATOR (WITH PRESSURE GAUGE 0-12bar) REGULATEUR (AVEC MANOMETRE 0-12bar)
244 0126512 WINKELVERSCHRAUBUNG 6522 8-1/4-WGT-V ELBOW UNION 6522 8-1/4-WGT-V RACCORD A COUDE 6522 8-1/4-WGT-V
246 0126511 EINSCHRAUBVERSCHR. 6512 8-1/4-WGT-V SCREW-IN UNION 6512 8-1/4-WGT-V RACCORD A VIS 6512 8-1/4-WGT-V
248 126512 WINKELVERSCHRAUBUNG 6521-8-1/4-V-WG ELBOW UNION 6521-8-1/4-V-WG RACCORD A COUDE 6521-8-1/4-V-WG
249 0129846 SCHLAUCHTUELLE 2601-12-3/8 SLEEVE 2601-12-3/8 DOUILLE 2601-12-3/8
250 0089803 DICHTRING 2661-3/8" SEALING RING 2661-3/8" BAGUE D'ETANCHEITE 2661-3/8"
251 0126512 WINKELVERSCHRAUBUNG 6522 8-1/4-WGT-V ELBOW UNION 6522 8-1/4-WGT-V RACCORD A COUDE 6522 8-1/4-WGT-V
256 961501 DUESENADAPTER 8-8 D0,5 1006-25 NOZZLE 1006-25 BUSE 1006-25
260 0058084 DRUCKSCHALTER 4BAR PRESSURE SWITCH APPAREIL PRESSOSTAT
261 0091643 ANSCHLUSSSTUECK d1=G1/4A d2=M10x1 CONNECTOR d1=G1/4A d2=M10x1 PIECE DE RACCORDEMENT d1=G1/4A d2=M10x1
270 0141259 2/2 WEGEVENTIL OEL-U. FETTFREI MONTIERT 2/2-WAY VALVE VANNE A 2 VOIES A 2 POS.
271 0126511 EINSCHRAUBVERSCHR. 6512 8-1/4-WGT-V SCREW-IN UNION 6512 8-1/4-WGT-V RACCORD A VIS 6512 8-1/4-WGT-V
620 0144272 DRUCKMESSUMFORMER 0-3MBAR PRESSURE GAUGE TRANSFORM 0-3MBAR TRANSFORMAT.DE PRESSION 0-3MBAR
622 0079588 SCHLAUCHSCHELLE S 9/9 ZY HOSE CLIP S 9/9 ZY COLLIER DE TUYAU S 9/9 ZY
630 0145979 3/2 WEGEVENTIL G1/4 0-10bar 3/2-WAY VALVE G1/4 0-10bar VANNE A 3 VOIES A 2 POS. G1/4 0-10bar
633 0126511 EINSCHRAUBVERSCHR. 6512 8-1/4-WGT-V SCREW-IN UNION 6512 8-1/4-WGT-V RACCORD A VIS 6512 8-1/4-WGT-V
634 0128310 WINKELVERSCHRAUBUNG 6522-8-1/8 ELBOW UNION 6522-8-1/8 RACCORD A COUDE 6522-8-1/8
635 0057843 SCHALLDAEMPFER U-1/4" MUFFLER SILENCIEUX
650 0133105 VAKUUM-FILTER VAF-PK-6 VACUUM FILTER VAF-PK-6 FILTRE A VIDE VAF-PK-6
651 0341713 WINKELSTECKANSCHLUSS 6555 8-8 WGT-V CIRCUIT CONNECTOR 6555 8-8 WGT-V CONNECTION A FICHE 6555 8-8 WGT-V

2004-04 GERAETEBLECH LASERPAC 93614-49 / INSTRUMENT PLATE 93614-49 / TOLE D'INSTRUMENTS 93614-49 152
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


652 0341714 SCHOTTVERBINDER 6590 8-WGT-V CONNECTOR 6590 8-WGT-V CONNECTEUR 6590 8-WGT-V
700 0341715 DRUCKREGLER 0-6bar, öl- u.fettfrei mont. PRESSURE REGULATOR 0-6bar REGULATEUR DE PRESSION 0-6bar
701 0126512 WINKELVERSCHRAUBUNG 6522 8-1/4-WGT-V ELBOW UNION 6522 8-1/4-WGT-V RACCORD A COUDE 6522 8-1/4-WGT-V
705 0345639 T-STUECK 6540 8-WGT-V T-PIECE 6540 8-WGT-V PIECE EN T 6540 8-WGT-V
710 0146303 KREUZVERTEILER 3033 1/4-SO1 4-FACH DISTRIBUTOR 3033 1/4-SO1 DISTRIBUTEUR 3033 1/4-SO1
711 0126511 EINSCHRAUBVERSCHR. 6512 8-1/4-WGT-V SCREW-IN UNION 6512 8-1/4-WGT-V RACCORD A VIS 6512 8-1/4-WGT-V
712 0341711 WINKELVERSCHRAUBUNG 6522-6-1/4-WG-V ELBOW UNION 6522-6-1/4-WG-V RACCORD A COUDE 6522-6-1/4-WG-V
714 961504 DUESENADAPTER 8-8 D0,95 1006-25 NOZZLE 1006-25 BUSE 1006-25
715 365458 SCHLAUCH 8x6 GRUEN HOSE 8x6 GREEN TUYAUX 8x6 VERT
716 0128255 HOHLSCHRAUBE 1631-02-1/4 2-fach HOLLOW SCREW 1631-02-1/4 VIS CREUSE 1631-02-1/4
717 0104895 SCHWENKRINGSTUECK 6610-8-1/4-WGT RING PIECE 6610-8-1/4-WGT PIECE ANNULAIRE 6610-8-1/4-WGT
719 0128301 VERSCHLUSSSTECKER 6900-8 PLUG 6900-8 BOUCHON 6900-8
720 0141259 2/2 WEGEVENTIL OEL-U. FETTFREI MONTIERT 2/2-WAY VALVE VANNE A 2 VOIES A 2 POS.
722 0126512 WINKELVERSCHRAUBUNG 6522 8-1/4-WGT-V ELBOW UNION 6522 8-1/4-WGT-V RACCORD A COUDE 6522 8-1/4-WGT-V
723 0126511 EINSCHRAUBVERSCHR. 6512 8-1/4-WGT-V SCREW-IN UNION 6512 8-1/4-WGT-V RACCORD A VIS 6512 8-1/4-WGT-V
724 961506 DUESENADAPTER 8-8 D2,3 1006-25 NOZZLE 1006-25 BUSE 1006-25
725 365458 SCHLAUCH 8x6 GRUEN HOSE 8x6 GREEN TUYAUX 8x6 VERT
750 0341715 DRUCKREGLER 0-6bar, öl- u.fettfrei mont. PRESSURE REGULATOR 0-6bar REGULATEUR DE PRESSION 0-6bar
751 0126511 EINSCHRAUBVERSCHR. 6512 8-1/4-WGT-V SCREW-IN UNION 6512 8-1/4-WGT-V RACCORD A VIS 6512 8-1/4-WGT-V
760 0141259 2/2 WEGEVENTIL OEL-U. FETTFREI MONTIERT 2/2-WAY VALVE VANNE A 2 VOIES A 2 POS.
762 0126511 EINSCHRAUBVERSCHR. 6512 8-1/4-WGT-V SCREW-IN UNION 6512 8-1/4-WGT-V RACCORD A VIS 6512 8-1/4-WGT-V
800 0916670 VENTILBLOCK 93614-54 VALVE BLOCK 93614-54 BLOC DE SOUPAPE 93614-54
810 958796 DUESENADAPTER 6-8 D2,0 1006-24 NOZZLE 1006-24 BUSE 1006-24
811 145652 VERGROESSERUNG 6850-8-6 UNION 6850-8-6 RACCORD 6850-8-6
830 966633 DUESENADAPTER 8-8 D1,3 1006-25 NOZZLE 1006-25 BUSE 1006-25
880 0093262 KANISTER 2,5L CAN BIDON 2,5L
882 0123590 KUNSTSTOFFSCHLAUCH PUN-10x1,5 BLAU PLASTIC HOSE PUN-10x1,5 BLAU TUYAU EN PLASTIQUE PUN-10x1,5 BLAU
900 0059609 Kunststoffschlauch Pun-8x1,25 blau Plastic hose pun-8x1,25 blue Tuyau en plastique pun-8x1,25 bleu

2004-04 GERAETEBLECH LASERPAC 93614-49 / INSTRUMENT PLATE 93614-49 / TOLE D'INSTRUMENTS 93614-49 153
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


910 0341547 STROEMUNGSWAECHTER G1/4" VA 0,5-3 L/min CONTROL OF CURRENT G1/4" VA 0,5-3 L/min CONTROL DE COURANT G1/4" VA 0,5-3 L/min
911 0914371 STUTZEN G1/4"-AD8 VA 9707-178-40 SLEEVE G1/4"-AD8 VA 9707-178-40 MANCHON G1/4"-AD8 VA 9707-178-40
912 0141436 WINKEL-VERBINDER D8 CONNECTOR CONNECTEUR
930 0141443 SCHOTTVERBINDER D8 CONNECTOR CONNECTEUR
960 978174 DUESENADAPTER 6-8 D0,32 1006-24 NOZZLE 1006-24 BUSE 1006-24
2010 0123674 FILTERELEMENT 1006-18 FILTER ELEMENT 1006-18 ELEMENT DU FILTRE 1006-18
2020 0343366 KONDENSATABLEITER KA 1/2" CONDENSATION DRAIN VALVE KA 1/2" SOUPAPE DE DECH.DE CONDENSAT KA 1/2"
3010 0123644 EINKOLBENPUMPE AB-P PISTON PUMP POMPE A PISTON
3030 0341951 L-EINSCHRAUBVERSCHR. 6442-6-1/4 L-SCREW - IN UNION 6442-6-1/4 RACCORD EN L 6442-6-1/4
3040 0126512 WINKELVERSCHRAUBUNG 6522 8-1/4-WGT-V ELBOW UNION 6522 8-1/4-WGT-V RACCORD A COUDE 6522 8-1/4-WGT-V
4010 0134303 ELEKTRO-TROPFOELER ELO 500 24V DC 0,5L OILER ELO 500 24V DC 0,5L HUILEUR ELO 500 24V DC 0,5L
4020 0133517 WINKELVERSCHRAUBUNG 6522-4-1/4 ELBOW UNION 6522-4-1/4 RACCORD A COUDE 6522-4-1/4
8020 098673 4/2 WEGEVENTIL 4/2-WAY VALVE VANNE A 4 VOIES A 2 POS.

2004-04 GERAETEBLECH LASERPAC 93614-49 / INSTRUMENT PLATE 93614-49 / TOLE D'INSTRUMENTS 93614-49 154
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 33 / CHAPTER 33 / CHAPITRE 33

GERAETEBLECH LUFT 93614-50

INSTRUMENT PLATE air 93614-50

TOLE D'INSTRUMENTS air 93614-50

2004-04 155
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 GERAETEBLECH LUFT 93614-50 / INSTRUMENT PLATE air 93614-50 / TOLE D'INSTRUMENTS air 93614-50 156
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 GERAETEBLECH LUFT 93614-50 / INSTRUMENT PLATE air 93614-50 / TOLE D'INSTRUMENTS air 93614-50 157
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


30 0945977 EINKOLBENPUMPE KPL. 93614-46 PISTON PUMP 93614-46 POMPE A PISTON 93614-46
40 0944424 SCHMIEREINRICHTUNG 93614-59 LUBRICATING DEVICE 93614-59 DISPOSITIF DE LUBRIFICA 93614-59
180 0345006 VERSORGUNGSEINHEIT N2 / O2 SUPPLY DEVICE N2 / O2 DISP.D'ALIMENTATION N2 / O2
200 0129843 KREUZVERTEILER 3033-3/8-S01, 4-FACH DISTRIBUTOR 3033-3/8-S01 DISTRIBUTEUR 3033-3/8-S01
204 0129846 SCHLAUCHTUELLE 2601-12-3/8 SLEEVE 2601-12-3/8 DOUILLE 2601-12-3/8
205 0089803 DICHTRING 2661-3/8" SEALING RING 2661-3/8" BAGUE D'ETANCHEITE 2661-3/8"
206 0069197 VERSCHLUSSSCHRAUBE 2611-3/8 SEALING SCREW 2611-3/8 VIS DE FERMETURE 2611-3/8
210 0944604 FILTER KPL. AGP 0003 C FILTER AGP 0003 C FILTRE AGP 0003 C
211 341709 EINSCHRAUBVERSCHR. 6512-12-3/8-WG-V SCREW-IN UNION 6512-12-3/8-WG-V RACCORD A VIS 6512-12-3/8-WG-V
230 0129841 REGLER (MIT MANOMETER 0-12bar) REGULATOR (WITH PRESSURE GAUGE 0-12bar) REGULATEUR (AVEC MANOMETRE 0-12bar)
244 0126512 WINKELVERSCHRAUBUNG 6522 8-1/4-WGT-V ELBOW UNION 6522 8-1/4-WGT-V RACCORD A COUDE 6522 8-1/4-WGT-V
246 0126511 EINSCHRAUBVERSCHR. 6512 8-1/4-WGT-V SCREW-IN UNION 6512 8-1/4-WGT-V RACCORD A VIS 6512 8-1/4-WGT-V
247 341709 EINSCHRAUBVERSCHR. 6512-12-3/8-WG-V SCREW-IN UNION 6512-12-3/8-WG-V RACCORD A VIS 6512-12-3/8-WG-V
248 126512 WINKELVERSCHRAUBUNG 6521-8-1/4-V-WG ELBOW UNION 6521-8-1/4-V-WG RACCORD A COUDE 6521-8-1/4-V-WG
249 0069197 VERSCHLUSSSCHRAUBE 2611-3/8 SEALING SCREW 2611-3/8 VIS DE FERMETURE 2611-3/8
250 0089803 DICHTRING 2661-3/8" SEALING RING 2661-3/8" BAGUE D'ETANCHEITE 2661-3/8"
251 0341711 WINKELVERSCHRAUBUNG 6522-6-1/4-WG-V ELBOW UNION 6522-6-1/4-WG-V RACCORD A COUDE 6522-6-1/4-WG-V
256 961501 DUESENADAPTER 8-8 D0,5 1006-25 NOZZLE 1006-25 BUSE 1006-25
260 0058084 DRUCKSCHALTER 4BAR PRESSURE SWITCH APPAREIL PRESSOSTAT
261 0091643 ANSCHLUSSSTUECK d1=G1/4A d2=M10x1 CONNECTOR d1=G1/4A d2=M10x1 PIECE DE RACCORDEMENT d1=G1/4A d2=M10x1
270 0141259 2/2 WEGEVENTIL OEL-U. FETTFREI MONTIERT 2/2-WAY VALVE VANNE A 2 VOIES A 2 POS.
271 0126511 EINSCHRAUBVERSCHR. 6512 8-1/4-WGT-V SCREW-IN UNION 6512 8-1/4-WGT-V RACCORD A VIS 6512 8-1/4-WGT-V
290 0944605 FILTER KPL. AGP 0003 PC FILTER AGP 0003 PC FILTRE AGP 0003 PC
300 0944606 FILTER KPL. AGP 0006 AC FILTER AGP 0006 AC FILTRE AGP 0006 AC
301 0341709 EINSCHRAUBVERSCHR. 6512-12-3/8-WG-V SCREW-IN UNION 6512-12-3/8-WG-V RACCORD A VIS 6512-12-3/8-WG-V
302 0341712 WINKELVERSCHRAUBUNG 6522 8-3/8-WGT-V ELBOW UNION 6522 8-3/8-WGT-V RACCORD A COUDE 6522 8-3/8-WGT-V
620 144272 DRUCKMESSUMFORMER 0-3MBAR PRESSURE GAUGE TRANSFORM 0-3MBAR TRANSFORMAT.DE PRESSION 0-3MBAR
622 0079588 SCHLAUCHSCHELLE S 9/9 ZY HOSE CLIP S 9/9 ZY COLLIER DE TUYAU S 9/9 ZY

2004-04 GERAETEBLECH LUFT 93614-50 / INSTRUMENT PLATE air 93614-50 / TOLE D'INSTRUMENTS air 93614-50 158
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


630 0145979 3/2 WEGEVENTIL G1/4 0-10bar 3/2-WAY VALVE G1/4 0-10bar VANNE A 3 VOIES A 2 POS. G1/4 0-10bar
633 0126511 EINSCHRAUBVERSCHR. 6512 8-1/4-WGT-V SCREW-IN UNION 6512 8-1/4-WGT-V RACCORD A VIS 6512 8-1/4-WGT-V
634 0128310 WINKELVERSCHRAUBUNG 6522-8-1/8 ELBOW UNION 6522-8-1/8 RACCORD A COUDE 6522-8-1/8
635 0057843 SCHALLDAEMPFER U-1/4" MUFFLER SILENCIEUX
650 0133105 VAKUUM-FILTER VAF-PK-6 VACUUM FILTER VAF-PK-6 FILTRE A VIDE VAF-PK-6
651 0341713 WINKELSTECKANSCHLUSS 6555 8-8 WGT-V CIRCUIT CONNECTOR 6555 8-8 WGT-V CONNECTION A FICHE 6555 8-8 WGT-V
652 0341714 SCHOTTVERBINDER 6590 8-WGT-V CONNECTOR 6590 8-WGT-V CONNECTEUR 6590 8-WGT-V
700 0341715 DRUCKREGLER 0-6bar, öl- u.fettfrei mont. PRESSURE REGULATOR 0-6bar REGULATEUR DE PRESSION 0-6bar
701 0126512 WINKELVERSCHRAUBUNG 6522 8-1/4-WGT-V ELBOW UNION 6522 8-1/4-WGT-V RACCORD A COUDE 6522 8-1/4-WGT-V
705 0345639 T-STUECK 6540 8-WGT-V T-PIECE 6540 8-WGT-V PIECE EN T 6540 8-WGT-V
710 0146303 KREUZVERTEILER 3033 1/4-SO1 4-FACH DISTRIBUTOR 3033 1/4-SO1 DISTRIBUTEUR 3033 1/4-SO1
711 0126511 EINSCHRAUBVERSCHR. 6512 8-1/4-WGT-V SCREW-IN UNION 6512 8-1/4-WGT-V RACCORD A VIS 6512 8-1/4-WGT-V
712 0341711 WINKELVERSCHRAUBUNG 6522-6-1/4-WG-V ELBOW UNION 6522-6-1/4-WG-V RACCORD A COUDE 6522-6-1/4-WG-V
714 961504 DUESENADAPTER 8-8 D0,95 1006-25 NOZZLE 1006-25 BUSE 1006-25
715 365458 SCHLAUCH 8x6 GRUEN HOSE 8x6 GREEN TUYAUX 8x6 VERT
716 0128255 HOHLSCHRAUBE 1631-02-1/4 2-fach HOLLOW SCREW 1631-02-1/4 VIS CREUSE 1631-02-1/4
717 0104895 SCHWENKRINGSTUECK 6610-8-1/4-WGT RING PIECE 6610-8-1/4-WGT PIECE ANNULAIRE 6610-8-1/4-WGT
719 0128301 VERSCHLUSSSTECKER 6900-8 PLUG 6900-8 BOUCHON 6900-8
720 0141259 2/2 WEGEVENTIL OEL-U. FETTFREI MONTIERT 2/2-WAY VALVE VANNE A 2 VOIES A 2 POS.
722 0126512 WINKELVERSCHRAUBUNG 6522 8-1/4-WGT-V ELBOW UNION 6522 8-1/4-WGT-V RACCORD A COUDE 6522 8-1/4-WGT-V
723 0126511 EINSCHRAUBVERSCHR. 6512 8-1/4-WGT-V SCREW-IN UNION 6512 8-1/4-WGT-V RACCORD A VIS 6512 8-1/4-WGT-V
724 961506 DUESENADAPTER 8-8 D2,3 1006-25 NOZZLE 1006-25 BUSE 1006-25
725 365458 SCHLAUCH 8x6 GRUEN HOSE 8x6 GREEN TUYAUX 8x6 VERT
750 0341715 DRUCKREGLER 0-6bar, öl- u.fettfrei mont. PRESSURE REGULATOR 0-6bar REGULATEUR DE PRESSION 0-6bar
751 0126511 EINSCHRAUBVERSCHR. 6512 8-1/4-WGT-V SCREW-IN UNION 6512 8-1/4-WGT-V RACCORD A VIS 6512 8-1/4-WGT-V
760 0141259 2/2 WEGEVENTIL OEL-U. FETTFREI MONTIERT 2/2-WAY VALVE VANNE A 2 VOIES A 2 POS.
762 0126511 EINSCHRAUBVERSCHR. 6512 8-1/4-WGT-V SCREW-IN UNION 6512 8-1/4-WGT-V RACCORD A VIS 6512 8-1/4-WGT-V
800 0916670 VENTILBLOCK 93614-54 VALVE BLOCK 93614-54 BLOC DE SOUPAPE 93614-54

2004-04 GERAETEBLECH LUFT 93614-50 / INSTRUMENT PLATE air 93614-50 / TOLE D'INSTRUMENTS air 93614-50 159
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


810 958796 DUESENADAPTER 6-8 D2,0 1006-24 NOZZLE 1006-24 BUSE 1006-24
811 145652 VERGROESSERUNG 6850-8-6 UNION 6850-8-6 RACCORD 6850-8-6
830 966633 DUESENADAPTER 8-8 D1,3 1006-25 NOZZLE 1006-25 BUSE 1006-25
880 0093262 KANISTER 2,5L CAN BIDON 2,5L
882 0123590 KUNSTSTOFFSCHLAUCH PUN-10x1,5 BLAU PLASTIC HOSE PUN-10x1,5 BLAU TUYAU EN PLASTIQUE PUN-10x1,5 BLAU
900 0059609 Kunststoffschlauch Pun-8x1,25 blau Plastic hose pun-8x1,25 blue Tuyau en plastique pun-8x1,25 bleu
910 0341547 STROEMUNGSWAECHTER G1/4" VA 0,5-3 L/min CONTROL OF CURRENT G1/4" VA 0,5-3 L/min CONTROL DE COURANT G1/4" VA 0,5-3 L/min
911 0914371 STUTZEN G1/4"-AD8 VA 9707-178-40 SLEEVE G1/4"-AD8 VA 9707-178-40 MANCHON G1/4"-AD8 VA 9707-178-40
912 0141436 WINKEL-VERBINDER D8 CONNECTOR CONNECTEUR
930 0141443 SCHOTTVERBINDER D8 CONNECTOR CONNECTEUR
960 978174 DUESENADAPTER 6-8 D0,32 1006-24 NOZZLE 1006-24 BUSE 1006-24
2010 0123674 FILTERELEMENT 1006-18 FILTER ELEMENT 1006-18 ELEMENT DU FILTRE 1006-18
2020 0343366 KONDENSATABLEITER KA 1/2" CONDENSATION DRAIN VALVE KA 1/2" SOUPAPE DE DECH.DE CONDENSAT KA 1/2"
2910 0123675 FILTERELEMENT 1006-18 FILTER ELEMENT 1006-18 ELEMENT DU FILTRE 1006-18
3010 0123644 EINKOLBENPUMPE AB-P PISTON PUMP POMPE A PISTON
3011 0123676 FILTERELEMENT 1006-18 FILTER ELEMENT 1006-18 ELEMENT DU FILTRE 1006-18
3020 0342505 MANOMETER 0-100BAR PRESSURE GAUGE 0-100BAR MANOMETRE 0-100BAR
3021 0111199 DICHTRING SEALING RING BAGUE D'ETANCHEITE
3030 0341951 L-EINSCHRAUBVERSCHR. 6442-6-1/4 L-SCREW - IN UNION 6442-6-1/4 RACCORD EN L 6442-6-1/4
3040 0126512 WINKELVERSCHRAUBUNG 6522 8-1/4-WGT-V ELBOW UNION 6522 8-1/4-WGT-V RACCORD A COUDE 6522 8-1/4-WGT-V
4010 0134303 ELEKTRO-TROPFOELER ELO 500 24V DC 0,5L OILER ELO 500 24V DC 0,5L HUILEUR ELO 500 24V DC 0,5L
4020 0133517 WINKELVERSCHRAUBUNG 6522-4-1/4 ELBOW UNION 6522-4-1/4 RACCORD A COUDE 6522-4-1/4
8020 098673 4/2 WEGEVENTIL 4/2-WAY VALVE VANNE A 4 VOIES A 2 POS.

2004-04 GERAETEBLECH LUFT 93614-50 / INSTRUMENT PLATE air 93614-50 / TOLE D'INSTRUMENTS air 93614-50 160
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 34 / CHAPTER 34 / CHAPITRE 34

GERAETEBLECH DRUCKLUFTSCHNEIDEN 93618-1600

INSTRUMENT PLATE 93618-1600

TOLE D'INSTRUMENTS 93618-1600

2004-04 161
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 GERAETEBLECH DRUCKLUFTSCHNEIDEN 93618-1600 / INSTRUMENT PLATE 93618-1600 / TOLE D'INSTRUMENTS 93618-1600 162
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


50 347882 FILTER KPL. AGP 0003 CB MIT WINKEL FILTER AGP 0003 CB WITH ANGLE FILTRE AGP 0003 CB AVEC EQUERRE
51 123674 FILTERELEMENT FFP 03/05 FILTER ELEMENT FFP 03/05 ELEMENT DU FILTRE FFP 03/05
52 111599 WINKELVERSCHRAUBUNG 6521-12-3/8 ELBOW UNION 6521-12-3/8 RACCORD A COUDE 6521-12-3/8
54 341707 STECKNIPPEL 6812-12-3/8-WG-V CONNECTOR NIPPLE 6812-12-3/8-WG-V RACCORD FILETTE CONNECT 6812-12-3/8-WG-V
60 342584 3/2-WEGEVENTIL G1/4" NW 8 3/2-WAY VALVE G1/4" NW 8 VANNE A 3 VOIES A 2 POS. G1/4" NW 8
61 135180 SCHALLDAEMPFER MUFFLER SILENCIEUX
62 128305 EINSCHRAUBVERSCHR. 6511-12-1/4 SCREW-IN UNION 6511-12-1/4 RACCORD A VIS 6511-12-1/4
70 944605 FILTER KPL. AGP 0003 PC FILTER AGP 0003 PC FILTRE AGP 0003 PC
71 123675 FILTERELEMENT SMFP 03/05 FILTER ELEMENT SMFP 03/05 ELEMENT DU FILTRE SMFP 03/05
72 341707 STECKNIPPEL 6812-12-3/8-WG-V CONNECTOR NIPPLE 6812-12-3/8-WG-V RACCORD FILETTE CONNECT 6812-12-3/8-WG-V
74 341709 EINSCHRAUBVERSCHR. 6512-12-3/8-WG-V SCREW-IN UNION 6512-12-3/8-WG-V RACCORD A VIS 6512-12-3/8-WG-V
80 944606 FILTER KPL. AGP 0006 AC FILTER AGP 0006 AC FILTRE AGP 0006 AC
81 123676 FILTERELEMENT AKP 03/10 FILTER ELEMENT AKP 03/10 ELEMENT DU FILTRE AKP 03/10
82 341707 STECKNIPPEL 6812-12-3/8-WG-V CONNECTOR NIPPLE 6812-12-3/8-WG-V RACCORD FILETTE CONNECT 6812-12-3/8-WG-V
84 341709 EINSCHRAUBVERSCHR. 6512-12-3/8-WG-V SCREW-IN UNION 6512-12-3/8-WG-V RACCORD A VIS 6512-12-3/8-WG-V
100 128783 KUNSTSTOFFSCHLAUCH PUN-12x2-BL PLASTIC HOSE PUN-12x2-BL TUYAU EN PLASTIQUE PUN-12x2-BL
110 128305 EINSCHRAUBVERSCHR. 6511-12-1/4 SCREW-IN UNION 6511-12-1/4 RACCORD A VIS 6511-12-1/4
120 354630 DOPPELRUECKSCHLAGVENTIL DOUBLE THROTTLE NON-RETURN VALVE VANNE D'ETRANG.ET D'ARRET DOUBLE
140 355994 PROFILDICHTUNG G1/4 AUSSENZENTRIERT SEALING RING G1/4 BAGUE D'ÉTANCHÉITÉ G1/4

2004-04 GERAETEBLECH DRUCKLUFTSCHNEIDEN 93618-1600 / INSTRUMENT PLATE 93618-1600 / TOLE D'INSTRUMENTS 93618-1600 163
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE

2004-04 164
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 35 / CHAPTER 35 / CHAPITRE 35

GASVERSORGUNG 93613-180

GAS SUPPLY

ALIMENTATION EN GAZ

2004-04 165
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 GASVERSORGUNG 93613-180 / GAS SUPPLY / ALIMENTATION EN GAZ 166


- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


10 905518 ROHR 93613-180-40 PIPE 93613-180-40 TUYAU 93613-180-40
20 905519 ROHR 93613-180-50 PIPE 93613-180-50 TUYAU 93613-180-50
30 905520 ROHR 93613-180-60 PIPE 93613-180-60 TUYAU 93613-180-60
40 109233 WINK-EINSCHRAUBVER. 0109 10 13 85 ELBOW SCREW-IN UNION 0109 10 13 85 RACCORD A COUDE 0109 10 13 85
50 128371 L-EINSCHRAUBVERSCHR.6441-8-1/4-V-WG L-SCREW - IN UNION 6441-8-1/4-V-WG RACCORD EN L 6441-8-1/4-V-WG
60 109232 WINK-EINSCHRAUBVER. 0109 08 13 85 ELBOW SCREW-IN UNION 0109 08 13 85 RACCORD A COUDE 0109 08 13 85
70 109230 GER.EINSCHRAUBVERS. 0101 10 13 85 UO STRAIGHT SCREW-IN UNION 0101 10 13 85 UO RACCORD DROIT 0101 10 13 85 UO
80 129448 DOPPELNIPPEL 2501-1/4-HO DOUBLE NIPPLE 2501-1/4-HO NIPPLE DOUBLE 2501-1/4-HO
90 126512 WINKELVERSCHRAUBUNG 6521-8-1/4-V-WG ELBOW UNION 6521-8-1/4-V-WG RACCORD A COUDE 6521-8-1/4-V-WG
100 128311 WINKELVERSCHRAUBUNG 6521-6-M5 ELBOW UNION 6521-6-M5 RACCORD A COUDE 6521-6-M5
110 059544 DICHTRING 0-1/8 SEALING RING 0-1/8 BAGUE D'ETANCHEITE 0-1/8
120 341804 VERBUNDDICHTRING 1/4 öl-und fettfrei SEALING RING 1/4 BAGUE D'ETANCHEIE 1/4
130 134716 VERSCHLUSSSTOPFEN PLUG BOUCHON
140 092424 DUESE NOZZLE BUSE
150 141647 SECHSKANTMUTTER GM-M20X1,5 HEX. NUT GM-M20X1,5 ECROU 6 PANS GM-M20X1,5
160 020257 SCHEIBE BRUENIERT DIN 125 B21-ST WASHER DIN 125 B21-ST RONDELLE DIN 125 B21-ST
170 128373 DRUCKSCHALTER 2,5BAR PRESSURE SWITCH 2,5BAR APPAREIL PRESSOSTAT 2,5BAR
180 140611 REGELVENTIL G1/4" ADJUSTING VALVE G1/4" VANNE DE REGLAGE G1/4"
190 135151 VENTILBLOCK T2SVB42 1000-420 VALVE BLOCK T2SVB42 1000-420 BLOC DE SOUPAPE T2SVB42 1000-420
200 128396 2/2 WEGEVENTIL DN4 2/2-WAY VALVE VANNE A 2 VOIES A 2 POS.
210 137943 RUECKSCHLAGVENTIL 40BAR R1/4 NON-RETURN VALVE SOUPAPE D'ARRET
212 342093 REDUZIERNIPPEL 2520-1/4-1/4 KONISCH REDUCING NIPPLE 2520-1/4-1/4 NIPPLE DE REDUCTION 2520-1/4-1/4
214 028665 MEGI-PUFFER METAL RUBBER BUMPER AMORTISSEUR EN CAOUTCHOUC

2004-04 GASVERSORGUNG 93613-180 / GAS SUPPLY / ALIMENTATION EN GAZ 167


- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE

2004-04 168
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 36 / CHAPTER 36 / CHAPITRE 36

PNEUMATIKPLAN 93614-5-30

PNEUMATIC PLAN 93614-5-30

PLAN DE LA PNEUMATIQUE 93614-5-30

2004-04 169
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 PNEUMATIKPLAN 93614-5-30 / PNEUMATIC PLAN 93614-5-30 / PLAN DE LA PNEUMATIQUE 93614-5-30 170
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 PNEUMATIKPLAN 93614-5-30 / PNEUMATIC PLAN 93614-5-30 / PLAN DE LA PNEUMATIQUE 93614-5-30 171
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 PNEUMATIKPLAN 93614-5-30 / PNEUMATIC PLAN 93614-5-30 / PLAN DE LA PNEUMATIQUE 93614-5-30 172
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 PNEUMATIKPLAN 93614-5-30 / PNEUMATIC PLAN 93614-5-30 / PLAN DE LA PNEUMATIQUE 93614-5-30 173
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


1.2 0944604 FILTER KPL. AGP 0003 C FILTER AGP 0003 C FILTRE AGP 0003 C
1.2 0123674 FILTERELEMENT 1006-18 FILTER ELEMENT 1006-18 ELEMENT DU FILTRE 1006-18
1.3 0129841 REGLER (MIT MANOMETER 0-12bar) REGULATOR (WITH PRESSURE GAUGE 0-12bar) REGULATEUR (AVEC MANOMETRE 0-12bar)
1.3 0344122 PROFILDICHTUNG G1/8, innenzentriert GASKET G1/8 JOINT G1/8
1.3 0344123 MANOMETER 0-12bar D43 PRESSURE GAUGE 0-12bar D43 MANOMETRE 0-12bar D43
1.4 0944603 VERTEILERBLOCK 93614-48-240 DISTRIBUTOR BLOCK 93614-48-240 BLOC DE DISTRIBUTEUR 93614-48-240
1.5 0058084 DRUCKSCHALTER 4BAR PRESSURE SWITCH APPAREIL PRESSOSTAT
1.7 0129843 KREUZVERTEILER 3033-3/8-S01, 4-FACH DISTRIBUTOR 3033-3/8-S01 DISTRIBUTEUR 3033-3/8-S01
1.8 0141259 2/2 WEGEVENTIL OEL-U. FETTFREI MONTIERT 2/2-WAY VALVE VANNE A 2 VOIES A 2 POS.
1.9 0126508 DUESE NOZZLE BUSE
1.9 0245741 ADAPTER BING-DUESE 93613-58-40 ADAPTER 93613-58-40 ADAPTATEUR 93613-58-40
1.10 0916670 VENTILBLOCK 93614-54 VALVE BLOCK 93614-54 BLOC DE SOUPAPE 93614-54
1.11 0057843 SCHALLDAEMPFER U-1/4" MUFFLER SILENCIEUX
1.12 0098672 ROHRBLENDE NW4 TUBE SHUTTER OBTURATEUR
1.13 0138013 DUESE NOZZLE BUSE
1.13 0245741 ADAPTER BING-DUESE 93613-58-40 ADAPTER 93613-58-40 ADAPTATEUR 93613-58-40
2.1 0098673 4/2-WEGEVENTIL 4/2-WAY VALVE VANNE A 4 VOIES A 2 POS.
2.2 0117660 ROHRBLENDE 93612-20044 TUBE SHUTTER 93612-20044 OBTURATEUR 93612-20044
2.3 0233690 ZYLINDER CAT-EYE 93612-U550 CYLINDER 93612-U550 CYLINDRE 93612-U550
3.1 0098673 4/2-WEGEVENTIL 4/2-WAY VALVE VANNE A 4 VOIES A 2 POS.
4.1 0098673 4/2-WEGEVENTIL 4/2-WAY VALVE VANNE A 4 VOIES A 2 POS.
4.2 0098673 4/2-WEGEVENTIL 4/2-WAY VALVE VANNE A 4 VOIES A 2 POS.
4.3 0098673 4/2-WEGEVENTIL 4/2-WAY VALVE VANNE A 4 VOIES A 2 POS.
4.4 0098673 4/2-WEGEVENTIL 4/2-WAY VALVE VANNE A 4 VOIES A 2 POS.
4.5 0098673 4/2-WEGEVENTIL 4/2-WAY VALVE VANNE A 4 VOIES A 2 POS.
4.6 0349717 RUNDZYLINDER D=20 H=40 M.GABELKOPF VORM. PNEUMATIC CYLINDER D=20 H=40 VERIN PNEUMATIQUE D=20 H=40
4.7 0349717 RUNDZYLINDER D=20 H=40 M.GABELKOPF VORM. PNEUMATIC CYLINDER D=20 H=40 VERIN PNEUMATIQUE D=20 H=40
4.8 0349717 RUNDZYLINDER D=20 H=40 M.GABELKOPF VORM. PNEUMATIC CYLINDER D=20 H=40 VERIN PNEUMATIQUE D=20 H=40

2004-04 PNEUMATIKPLAN 93614-5-30 / PNEUMATIC PLAN 93614-5-30 / PLAN DE LA PNEUMATIQUE 93614-5-30 174
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


4.9 0349717 RUNDZYLINDER D=20 H=40 M.GABELKOPF VORM. PNEUMATIC CYLINDER D=20 H=40 VERIN PNEUMATIQUE D=20 H=40
4.10 0349717 RUNDZYLINDER D=20 H=40 M.GABELKOPF VORM. PNEUMATIC CYLINDER D=20 H=40 VERIN PNEUMATIQUE D=20 H=40
4.11 0117660 ROHRBLENDE 93612-20044 TUBE SHUTTER 93612-20044 OBTURATEUR 93612-20044
5.1 0098673 4/2-WEGEVENTIL 4/2-WAY VALVE VANNE A 4 VOIES A 2 POS.
5.2 0117660 ROHRBLENDE 93612-20044 TUBE SHUTTER 93612-20044 OBTURATEUR 93612-20044
5.3 0128501 ZYLINDER DOPPELTW. D25 HUB50 DOUBLE-ACTING CYLINDER D25 HUB50 CYLINDRE A DOUBLE EFFET D25 HUB50
6.1 0098673 4/2-WEGEVENTIL 4/2-WAY VALVE VANNE A 4 VOIES A 2 POS.
6.2 0098673 4/2-WEGEVENTIL 4/2-WAY VALVE VANNE A 4 VOIES A 2 POS.
6.3 0098677 4/2-WEGEVENTIL 4/2-WAY VALVE VANNE A 4 VOIES A 2 POS.
6.4 0098673 4/2-WEGEVENTIL 4/2-WAY VALVE VANNE A 4 VOIES A 2 POS.
6.5 0125467 DUESE NOZZLE BUSE
6.5 0244386 ADAPTER BING-DUESE 93613-58-50 ADAPTER 93613-58-50 ADAPTATEUR 93613-58-50
6.6 0144990 ZYLINDER DOPPELTW. D63 HUB125 DOUBLE-ACTING CYLINDER D63 HUB125 CYLINDRE A DOUBLE EFFET D63 HUB125
6.7 0250997 BLENDE 93613-716-55 SHIELD 93613-716-55 DIAPHRAGME 93613-716-55
6.8 0119283 ZYLINDER DOPPELTW. DSNU-25-125-PPV DOUBLE-ACTING CYLINDER DSNU-25-125-PPV CYLINDRE A DOUBLE EFFET DSNU-25-125-PPV
6.9 0000659 RUECKSCHLAGVENTIL GRLA-1/4 THROTTLE NON-RETURN VALVE GRLA-1/4 VANNE D'ETRANG.ET D'ARRET GRLA-1/4
6.10 0000659 RUECKSCHLAGVENTIL GRLA-1/4 THROTTLE NON-RETURN VALVE GRLA-1/4 VANNE D'ETRANG.ET D'ARRET GRLA-1/4
6.11 0130674 ZYLINDER DOPPELTW. DNU-50-220-PPV-A DOUBLE-ACTING CYLINDER DNU-50-220-PPV-A CYLINDRE A DOUBLE EFFET DNU-50-220-PPV-A
6.12 0117660 ROHRBLENDE 93612-20044 TUBE SHUTTER 93612-20044 OBTURATEUR 93612-20044
6.13 0135460 KURZHUBZYLINDER D32 HUB SHORT STROKE CYLINDER D32 HUB 25 CYLINDRE A FAIBLE COURSE D32 HUB 25
7.1 0348888 SPRUEHEINHEIT CUTFLUID SPRAY AUTOMAT CUTFLUID SPRAY AUTOMATIQUE CUTFLUID
7.2 0351308 VERTEILER KPL. DISTRIBUTOR DISTRIBUTEUR
7.3 0351309 DUESE KPL. MIT O-RING 2,5x1 NBR 70 NOZZLE COMPLETE WITH O-RING 2,5x1 NBR 70 BUSE COMPLET AVEC JOINT TORIQUE 2,5x1
8.2 0344014 FILTER 2000 M3/H 400V/50Hz FILTER 2000 M3/H 400V/50Hz FILTRE 2000 M3/H 400V/50Hz
8.2 0344181 FILTER 2000 M3/H 460V/60Hz FILTER 2000 M3/H 460V/60Hz FILTRE 2000 M3/H 460V/60Hz
8.3 0960919 DUESENADAPTER 8-8 D1,4 1006-25 NOZZLE 8-8 D1,4 1006-25 BUSE 1006-25
8.4 0345493 MODUL HE-FR G1/8 12 bar 40my MODULE HE-FR G1/8 12 bar 40my MODULE HE-FR G1/8 12 bar 40my
8.5 0345515 FILTERELEMENT G1/8 40µm FILTER ELEMENT G1/8 40µm ELEMENT DU FILTRE G1/8 40µm

2004-04 PNEUMATIKPLAN 93614-5-30 / PNEUMATIC PLAN 93614-5-30 / PLAN DE LA PNEUMATIQUE 93614-5-30 175
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


8.6 0087040 FILTERREGLER G1/8 12bar 40µm FILTER REGULATING VALVE G1/8 12bar 40µm SOUPAPE DE REGLAGE-FILTRE G1/8 12bar
9.1 0128396 2/2 WEGEVENTIL DN4 OEL- UND FETTFREI 2/2-WAY VALVE VANNE A 2 VOIES A 2 POS.
9.2 0092424 DUESE NOZZLE 44-021/36 BUSE
9.3 0128373 DRUCKSCHALTER 2,5BAR PRESSURE SWITCH 2,5BAR APPAREIL PRESSOSTAT 2,5BAR
10.1 0346055 KURZHUBZYLINDER EINFACHW. Ø16 HUB 10 SINGLE-ACTING CYLINDER Ø16 HUB 10 CYLINDRE A SIMPLE EFFET Ø16 HUB 10

2004-04 PNEUMATIKPLAN 93614-5-30 / PNEUMATIC PLAN 93614-5-30 / PLAN DE LA PNEUMATIQUE 93614-5-30 176
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 37 / CHAPTER 37 / CHAPITRE 37

HYDRAULIKPLAN 93614-5-40

HYDRAULIC LAYOUT 93614-5-40

PLAN DE L'HYDRAULIQUE 93614-5-40

2004-04 177
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 HYDRAULIKPLAN 93614-5-40 / HYDRAULIC LAYOUT 93614-5-40 / PLAN DE L'HYDRAULIQUE 93614-5-40 178
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


01.01 125999 OELSCHAUGLAS OIL SIGHT GLASS REGARD D'HUILE
01.02 147622 NIVEAUSCHALTER (TEMPERATUR) SWITCH INTERRUPTEUR
01.03 125997 BELUEFTUNGSFILTER FILTER FILTRE
01.04 146594 DREHSTROMMOTOR 3kW 1430U/MIN 3-PHASE A.C. MOTOR 3kW 1430U/MIN MOTEUR TRIPHASE 3kW 1430U/MIN
01.05 126004 ZAHNRADPUMPE GEAR PUMP POMPE A ENGRENAGE
01.06 130555 DRUCKMESSGERAET PRESSURE GAUGE INDICATEUR DE PRESSION
01.07 126002 DRUCKBEGRENZ-VENTIL PRESSURE REDUCING VALVE VANNE REDUCTRICE DE PRES.
01.08 126001 BYPASSVENTIL VALVE SOUPAPE
01.09 126000 FILTERPATRONE WIRE MESH FILTER ELEMENT ELEM.FILT.A MAILLE METAL
01.10 125996 4/3 WEGEVENTIL 4/3-WAY VALVE VANNE A 4 VOIES A 3 POS.
02.01 124512 HYDRAULIKSCHLAUCH HOSE WITH COUPLING TUYAU AVEC RACCORD
02.02 124512 HYDRAULIKSCHLAUCH HOSE WITH COUPLING TUYAU AVEC RACCORD
02.03 130304 HYDRAULIKSCHLAUCH HOSE WITH COUPLING TUYAU AVEC RACCORD
02.04 123230 STROMTEILER 1008-27 FLOW DIVIDER 1008-27 DISTRIB. D'HUILE 1008-27
02.05 125383 HYDRAULIKSCHLAUCH HOSE WITH COUPLING TUYAU AVEC RACCORD
02.06 129350 SENKBREMSVENTIL VALVE SOUPAPE
02.07 129350 SENKBREMSVENTIL VALVE SOUPAPE
02.08 129350 SENKBREMSVENTIL VALVE SOUPAPE
02.09 129350 SENKBREMSVENTIL VALVE SOUPAPE
02.10 129415 HYDRAULIKZYLINDER HYDRAULIC CYLINDER CYLINDRE HYDRAULIQUE
Vorne links Front left Avant gauche
02.11 129415 HYDRAULIKZYLINDER HYDRAULIC CYLINDER CYLINDRE HYDRAULIQUE
Vorne rechts Front right Avant droite
02.12 129415 HYDRAULIKZYLINDER HYDRAULIC CYLINDER CYLINDRE HYDRAULIQUE
Hinten links Rear left Arrière gauche
02.13 129415 HYDRAULIKZYLINDER HYDRAULIC CYLINDER CYLINDRE HYDRAULIQUE
Hinten rechts Rear right Arrière droite
03.01 120820 3/2 WEGEVENTIL 3/2-WAY VALVE VANNE A 3 VOIES A 2 POS.
Hydraulisches Spannfutter Hydraulic callet chuck Fourreau hydraulic
03.02 135274 DRUCKREGELVENTIL PRESSURE REGULATING VALVE SOUPAPE REGULAT.PRESSION
03.03 135279 4/3 WEGEVENTIL 4/3-WAY VALVE VANNE A 4 VOIES A 3 POS.

2004-04 HYDRAULIKPLAN 93614-5-40 / HYDRAULIC LAYOUT 93614-5-40 / PLAN DE L'HYDRAULIQUE 93614-5-40 179
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


03.04 136069 DRUCKSCHALTER 32BAR PRESSURE SWITCH APPAREIL PRESSOSTAT
03.05 125995 DRUCKMESSGERAET PRESSURE GAUGE INDICATEUR DE PRESSION
03.06 139332 HYDROMOTOR MF 130 HYDRAULIC MOTOR MF 130 MOTEUR HYDRAULIQUE MF 130
03.07 144738 HYDRAULIKSCHLAUCH 1600 LANG HOSE WITH COUPLING 1600 LANG TUYAU AVEC RACCORD 1600 LANG
03.08 146210 HYDRAULIKSCHLAUCH 7200mm HOSE WITH COUPLING 7200mm TUYAU AVEC RACCORD 7200mm

2004-04 HYDRAULIKPLAN 93614-5-40 / HYDRAULIC LAYOUT 93614-5-40 / PLAN DE L'HYDRAULIQUE 93614-5-40 180
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 38 / CHAPTER 38 / CHAPITRE 38

SCHMIERPLAN 93614-5-50

LUBRICATION CHART 93614-5-50

PLAN DE GRAISSAGE 93614-5-50

2004-04 181
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 SCHMIERPLAN 93614-5-50 / LUBRICATION CHART 93614-5-50 / PLAN DE GRAISSAGE 93614-5-50 182
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 SCHMIERPLAN 93614-5-50 / LUBRICATION CHART 93614-5-50 / PLAN DE GRAISSAGE 93614-5-50 183
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


55.01 123644 EINKOLBENPUMPE AB-P PISTON PUMP POMPE A PISTON
Mit Behaelter With tank Avec reservoir
55.02 123646 MANOMETER 0-60BAR PRESSURE GAUGE MANOMETRE
55.03 341856 ROHRBLENDE NW4 D2,0 TUBE SHUTTER NW4 D2,0 OBTURATEUR NW4 D2,0
56.01 134303 ELEKTRO-TROPFOELER OILER HUILEUR
56.02 133612 OELPINSEL SPR für Längsförderband BRUSH for longitudinal conveyor belt BROSSE pour convoyeur à bande longitudinal
57.01 118812 VERTEILERLEISTE 2-fach DISTRIBUTOR LINK LANGUETTE DE DISTRIBUTION
57.02 140173 ZUMESSVENTIL VALVE SOUPAPE
57.03 123665 VERTEILERLEISTE 6-fach DISTRIBUTOR LINK LANGUETTE DE DISTRIBUTION
57.04 145768 VERTEILERLEISTE 11-FACH DISTRIBUTOR LINK LANGUETTE DE DISTRIBUTION
57.05 123666 DRUCKSCHALTER 25BAR PRESSURE SWITCH APPAREIL PRESSOSTAT
57.06 140173 ZUMESSVENTIL VALVE SOUPAPE
58.01 140173 ZUMESSVENTIL VALVE SOUPAPE

2004-04 SCHMIERPLAN 93614-5-50 / LUBRICATION CHART 93614-5-50 / PLAN DE GRAISSAGE 93614-5-50 184
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 39 / CHAPTER 39 / CHAPITRE 39

GASPLAN 93614-5-60

PLAN - GAS DUCTS 93614-5-60

PLAN CONDUITES DE GAZ 93614-5-60

2004-04 185
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 GASPLAN 93614-5-60 / PLAN - GAS DUCTS 93614-5-60 / PLAN CONDUITES DE GAZ 93614-5-60 186
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 GASPLAN 93614-5-60 / PLAN - GAS DUCTS 93614-5-60 / PLAN CONDUITES DE GAZ 93614-5-60 187
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 GASPLAN 93614-5-60 / PLAN - GAS DUCTS 93614-5-60 / PLAN CONDUITES DE GAZ 93614-5-60 188
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


35.00 0345006 VERSORGUNGSEINHEIT N2 / O2 SUPPLY DEVICE N2 / O2 DISP.D'ALIMENTATION N2 / O2
35.01 0364560 ABBLASVENTIL 22 +2,5 bar VALVE 22 +2,5 bar SOUPAPE 22 +2,5 bar
35.02 0365785 FILTERELEMENT Polyglas FILTER ELEMENT Polyglas ELEMENT DU FILTRE Polyglas
35.04 0364559 ABBLASVENTIL 35 +3,5 bar VALVE 35 +3,5 bar SOUPAPE 35 +3,5 bar
35.05 0365785 FILTERELEMENT Polyglas FILTER ELEMENT Polyglas ELEMENT DU FILTRE Polyglas
35.06 0351056 SPUELVENTIL G1/4 VALVE G1/4 SOUPAPE G1/4
35.12 0354630 DOPPELRUECKSCHLAGVENTIL DOUBLE THROTTLE NON-RETURN VALVE VANNE D'ETRANG.ET D'ARRET DOUBLE
35.14 0135180 Schalldämpfer 1/4" Muffler 1/4" Silencieux 1/4"
35.15 0123674 FILTERELEMENT 1006-18 FILTER ELEMENT 1006-18 ELEMENT DU FILTRE 1006-18
35.15 0347882 FILTER KPL. AGP 0003 CB MIT WINKEL FILTER AGP 0003 CB WITH ANGLE FILTRE AGP 0003 CB AVEC EQUERRE
35.16 0342584 3/2-WEGEVENTIL G1/4" NW 9 3/2-WAY VALVE G1/4" NW 9 VANNE A 3 VOIES A 2 POS. G1/4" NW 9
35.17 0123675 FILTERELEMENT 1006-18 FILTER ELEMENT 1006-18 ELEMENT DU FILTRE 1006-18
35.17 0944605 FILTER KPL. AGP 0003 PC FILTER AGP 0003 PC FILTRE AGP 0003 PC
35.18 0944606 FILTER KPL. AGP 0006 AC FILTER AGP 0006 AC FILTRE AGP 0006 AC
35.18 0123676 FILTERELEMENT 1006-18 FILTER ELEMENT 1006-18 ELEMENT DU FILTRE 1006-18
35.19 0123676 FILTERELEMENT 1006-18 FILTER ELEMENT 1006-18 ELEMENT DU FILTRE 1006-18
35.19 0944606 FILTER KPL. AGP 0006 AC FILTER AGP 0006 AC FILTRE AGP 0006 AC
35.21 0365785 FILTERELEMENT Polyglas FILTER ELEMENT Polyglas ELEMENT DU FILTRE Polyglas
35.22 0364559 ABBLASVENTIL 35 +3,5 bar VALVE 35 +3,5 bar SOUPAPE 35 +3,5 bar
35.24 0365457 RUECKSCHLAGVENTIL THROTTLE NON-RETURN VALVE VANNE D'ETRANG.ET D'ARRET
36.01 0145335 GASSCHLAUCH N2 Ø9,9x7100 1006-30-140 GAS HOSE N2 Ø9,9x7100 1006-30-140 TUYAU À GAZ N2 Ø9,9x7100 1006-30-140
36.02 0145334 GASSCHLAUCH O2 Ø8,0x6900 1006-30-100 GAS HOSE O2 Ø8,0x6900 1006-30-100 TUYAU À GAZ O2 Ø8,0x6900 1006-30-100
36.03 0147969 GASSCHLAUCH N2 Ø9,9x8900 1006-30-140 GAS HOSE N2 Ø9,9x8900 1006-30-140 TUYAU À GAZ N2 Ø9,9x8900 1006-30-140
36.04 0147971 GASSCHLAUCH O2 Ø8,0x8700 1006-30-100 GAS HOSE O2 Ø8,0x8700 1006-30-100 TUYAU À GAZ O2 Ø8,0x8700 1006-30-100
36.05 0111991 GASSCHLAUCH N2 Ø9,9x11000 1006-30-140 GAS HOSE N2 Ø9,9x11000 1006-30-140 TUYAU À GAZ N2 Ø9,9x11000 1006-30-140
36.06 0147972 GASSCHLAUCH O2 Ø8,0x10800 1006-30-100 GAS HOSE O2 Ø8,0x10800 1006-30-100 TUYAU À GAZ O2 Ø8,0x10800 1006-30-100
37.01 0137943 RUECKSCHLAGVENTIL 40BAR R1/4 NON-RETURN VALVE SOUPAPE D'ARRET
37.02 0135151 VENTILBLOCK T2SVB42 1000-420 VALVE BLOCK T2SVB42 1000-420 BLOC DE SOUPAPE T2SVB42 1000-420

2004-04 GASPLAN 93614-5-60 / PLAN - GAS DUCTS 93614-5-60 / PLAN CONDUITES DE GAZ 93614-5-60 189
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


37.04 0140611 REGELVENTIL G1/4" ADJUSTING VALVE G1/4" VANNE DE REGLAGE G1/4"
37.05 0095139 POLYAMID-ROHR 8x1,5 PA, NATUR POLYAMID TUBE 8x1,5 PA TUYAU EN POLYAMIDE 8x1,5 PA
38.02 0365458 SCHLAUCH 8x6 LD-PE GRUEN HOSE 8x6 LD-PE GREEN TUYAU 8x6 LD-PE VERT
39.01 0346061 GASSCHLAUCH N2 Ø9,9x900 1006-30-140 GAS HOSE N2 Ø9,9x900 1006-30-140 TUYAU À GAZ N2 Ø9,9x900 1006-30-140
39.03 0341771 DRUCKREGLER 40bar (N2) m. Manom. 0-6bar PRESSURE REGULATOR 40bar (N2) REGULATEUR DE PRESSION 40bar (N2)
39.04 0944605 FILTER KPL. AGP 0003 PC FILTER AGP 0003 PC FILTRE AGP 0003 PC
39.04 0123675 FILTERELEMENT 1006-18 FILTER ELEMENT 1006-18 ELEMENT DU FILTRE 1006-18
39.05 0123676 FILTERELEMENT 1006-18 FILTER ELEMENT 1006-18 ELEMENT DU FILTRE 1006-18
39.05 0944606 FILTER KPL. AGP 0006 AC FILTER AGP 0006 AC FILTRE AGP 0006 AC
39.06 0123676 FILTERELEMENT 1006-18 FILTER ELEMENT 1006-18 ELEMENT DU FILTRE 1006-18
39.06 0944606 FILTER KPL. AGP 0006 AC FILTER AGP 0006 AC FILTRE AGP 0006 AC
39.07 0944605 FILTER KPL. AGP 0003 PC FILTER AGP 0003 PC FILTRE AGP 0003 PC
39.07 0123675 FILTERELEMENT 1006-18 FILTER ELEMENT 1006-18 ELEMENT DU FILTRE 1006-18
40.01 0146303 KREUZVERTEILER 3033 1/4-SO1 4-FACH DISTRIBUTOR 3033 1/4-SO1 DISTRIBUTEUR 3033 1/4-SO1
40.01 0341715 DRUCKREGLER 0-6bar, öl- u.fettfrei mont. PRESSURE REGULATOR 0-6bar REGULATEUR DE PRESSION 0-6bar
40.02 0146303 KREUZVERTEILER 3033 1/4-SO1 4-FACH DISTRIBUTOR 3033 1/4-SO1 DISTRIBUTEUR 3033 1/4-SO1
40.02 0961501 DUESENADAPTER 8-8 D0,5 1006-25 NOZZLE 8-8 D0,5 1006-25 BUSE 1006-25
40.03 0133105 VAKUUM-FILTER VAF-PK-6 VACUUM FILTER VAF-PK-6 FILTRE A VIDE VAF-PK-6
40.04 0370031 DRUCKREGLER 0-4bar, öl- u.fettfrei mont. PRESSURE REGULATOR 0-4bar REGULATEUR DE PRESSION 0-4bar
40.05 0141259 2/2 WEGEVENTIL OEL-U. FETTFREI MONTIERT 2/2-WAY VALVE VANNE A 2 VOIES A 2 POS.
40.06 0141259 2/2 WEGEVENTIL OEL-U. FETTFREI MONTIERT 2/2-WAY VALVE VANNE A 2 VOIES A 2 POS.
40.07 0961503 DUESENADAPTER 8-8 D0,9 1006-25 NOZZLE 8-8 D0,9 1006-25 BUSE 1006-25
40.08 0133105 VAKUUM-FILTER VAF-PK-6 VACUUM FILTER VAF-PK-6 FILTRE A VIDE VAF-PK-6
40.10 0919917 AUFNAHME STRAHLSCHUTZR. 97073-130-10 ADAPTER 97073-130-10 ADAPTER 97073-130-10
40.10 0919945 DECKEL DRUCKREGELUNG 97073-130-20 COVER 97073-130-20 COUVERCLE 97073-130-20
40.12 0245155 FLANSCH 9707-55-20 FLANGE 9707-55-20 BRIDE 9707-55-20
40.13 0133105 VAKUUM-FILTER VAF-PK-6 VACUUM FILTER VAF-PK-6 FILTRE A VIDE VAF-PK-6
40.14 1360965 DROSSELSTUECK 93614-334-927 THROTTLE PIECE 93614-334-927 PIECE D'ETRANGLEMENT 93614-334-927

2004-04 GASPLAN 93614-5-60 / PLAN - GAS DUCTS 93614-5-60 / PLAN CONDUITES DE GAZ 93614-5-60 190
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


40.14 1360964 DROSSELSTUECK 93614-334-927 THROTTLE PIECE 93614-334-927 PIECE D'ETRANGLEMENT 93614-334-927
40.14 0943773 DROSSELSTUECK 93614-334-927 THROTTLE PIECE 93614-334-927 PIECE D'ETRANGLEMENT 93614-334-927
40.14 0943772 DROSSELSTUECK 93614-334-927 THROTTLE PIECE 93614-334-927 PIECE D'ETRANGLEMENT 93614-334-927
40.14 0941972 DROSSELSTUECK 93614-334-927 THROTTLE PIECE 93614-334-927 PIECE D'ETRANGLEMENT 93614-334-927
40.14 0931381 DROSSELSTUECK 93614-334-927 THROTTLE PIECE 93614-334-927 PIECE D'ETRANGLEMENT 93614-334-927
40.14 0931382 DROSSELSTUECK 93614-334-927 THROTTLE PIECE 93614-334-927 PIECE D'ETRANGLEMENT 93614-334-927
40.14 0931383 DROSSELSTUECK 93614-334-927 THROTTLE PIECE 93614-334-927 PIECE D'ETRANGLEMENT 93614-334-927
40.14 0941971 DROSSELSTUECK 93614-334-927 THROTTLE PIECE 93614-334-927 PIECE D'ETRANGLEMENT 93614-334-927
40.14 0941970 DROSSELSTUECK 93614-334-927 THROTTLE PIECE 93614-334-927 PIECE D'ETRANGLEMENT 93614-334-927
40.15 0147586 SCHALLDAEMPFER R1/2" MUFFLER R1/2" SILENCIEUX R1/2"
40.16 0058769 L-SCHNELLVERSCHR. LCK-1/4-PK-6KU L-QUICK CONNECT FITTING LCK-1/4-PK-6KU RACCORD RAPIDE EN L LCK-1/4-PK-6KU
40.16 0124558 SCHOTTVERSCHRAUBUNG SCM-1/4 BULKHEAD UNION SCM-1/4 RACCORD UNION PASSE- SCM-1/4
40.17 0145979 3/2 WEGEVENTIL G1/4 0-10bar 3/2-WAY VALVE G1/4 0-10bar VANNE A 3 VOIES A 2 POS. G1/4 0-10bar
40.18 0072460 SCHALLDAEMPFER MUFFLER SILENCIEUX
40.19 0144272 DRUCKMESSUMFORMER 0-3MBAR PRESSURE GAUGE TRANSFORM 0-3MBAR TRANSFORMAT.DE PRESSION 0-3MBAR
40.20 0147586 SCHALLDAEMPFER R1/2" MUFFLER R1/2" SILENCIEUX R1/2"
40.21 1360965 DROSSELSTUECK 93614-334-927 THROTTLE PIECE 93614-334-927 PIECE D'ETRANGLEMENT 93614-334-927
40.21 1360964 DROSSELSTUECK 93614-334-927 THROTTLE PIECE 93614-334-927 PIECE D'ETRANGLEMENT 93614-334-927
40.21 0961504 DUESENADAPTER 8-8 D0,95 1006-25 NOZZLE 8-8 D0,95 1006-25 BUSE 1006-25
40.21 0943773 DROSSELSTUECK 93614-334-927 THROTTLE PIECE 93614-334-927 PIECE D'ETRANGLEMENT 93614-334-927
40.21 0943772 DROSSELSTUECK 93614-334-927 THROTTLE PIECE 93614-334-927 PIECE D'ETRANGLEMENT 93614-334-927
40.21 0941972 DROSSELSTUECK 93614-334-927 THROTTLE PIECE 93614-334-927 PIECE D'ETRANGLEMENT 93614-334-927
40.21 0941971 DROSSELSTUECK 93614-334-927 THROTTLE PIECE 93614-334-927 PIECE D'ETRANGLEMENT 93614-334-927
40.21 0941970 DROSSELSTUECK 93614-334-927 THROTTLE PIECE 93614-334-927 PIECE D'ETRANGLEMENT 93614-334-927
40.21 0931383 DROSSELSTUECK 93614-334-927 THROTTLE PIECE 93614-334-927 PIECE D'ETRANGLEMENT 93614-334-927
40.21 0931382 DROSSELSTUECK 93614-334-927 THROTTLE PIECE 93614-334-927 PIECE D'ETRANGLEMENT 93614-334-927
40.21 0931381 DROSSELSTUECK 93614-334-927 THROTTLE PIECE 93614-334-927 PIECE D'ETRANGLEMENT 93614-334-927
40.22 0961506 DUESENADAPTER 8-8 D2,3 1006-25 NOZZLE 8-8 D2,3 1006-25 BUSE 1006-25

2004-04 GASPLAN 93614-5-60 / PLAN - GAS DUCTS 93614-5-60 / PLAN CONDUITES DE GAZ 93614-5-60 191
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


40.24 0961502 DUESENADAPTER 8-8 D0,7 1006-25 NOZZLE 8-8 D0,7 1006-25 BUSE 1006-25
40.25 0342943 VERSCHLUSSNIPPEL NW2,7; M5 NIPPLE NW2,7; M5 NIPPLE NW2,7; M5
40.26 0345115 DUESE M6-230 NOZZLE M6-230 BUSE M6-230
40.27 0342943 VERSCHLUSSNIPPEL NW2,7; M5 NIPPLE NW2,7; M5 NIPPLE NW2,7; M5
40.28 0961501 DUESENADAPTER 8-8 D0,5 1006-25 NOZZLE 8-8 D0,5 1006-25 BUSE 1006-25
40.29 0358580 EINWEGFILTER FILTER FILTRE
40.30 0356057 GERADE STECKVERBINDUNG 958PU-8-6F PLUG CONNECTION STRAIGHT 958PU-8-6F CONNECTEUR A FICHES DROIT 958PU-8-6F
40.31 0139475 ACETAL-PISTOLE DOS. MIT VA-DUESE ACETAL-PISTOL DOS. WITH VA-NOZZLE BUSE 1006-25
40.32 0351644 SPIRALSCHLAUCH PU 8x5mm gruen HOSE PU 8x5mm gruen TUYAU PU 8x5mm gruen

2004-04 GASPLAN 93614-5-60 / PLAN - GAS DUCTS 93614-5-60 / PLAN CONDUITES DE GAZ 93614-5-60 192
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 40 / CHAPTER 40 / CHAPITRE 40

GASPLAN LUFT/LASERPAC 93614-5-60

PLAN - GAS DUCTS AIR/LASERPAC 93614-5-60

PLAN CONDUITES DE GAZ 93614-5-60

2004-04 193
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 GASPLAN LUFT/LASERPAC 93614-5-60 / PLAN - GAS DUCTS AIR/LASERPAC 93614-5-60 / PLAN CONDUITES DE GAZ 93614-5-60 194
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 GASPLAN LUFT/LASERPAC 93614-5-60 / PLAN - GAS DUCTS AIR/LASERPAC 93614-5-60 / PLAN CONDUITES DE GAZ 93614-5-60 195
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


35.0 345006 VERSORGUNGSEINHEIT N2 / O2 SUPPLY DEVICE N2 / O2 DISP.D'ALIMENTATION N2 / O2
35.1 -----
ABBLASVENTIL 11017-22 22+2,5 BAR VALVE 11017-22 22+2,5 BAR SOUPAPE 11017-22 22+2,5 BAR
35.2 365785 FILTERELEMENT 1µ FILTER ELEMENT 1µ ELEMENT FILTRE 1µ
35.3 -----
2/2 WEGEVENTIL 69200 BÜRKERT 136581H 2/2-WAY VALVE 69200 BÜRKERT 136581H VANNE A 2 VOIES A 2 POS. 69200 BÜRKERT
136581H
35.4 -----
ABBLASVENTIL 11017-35 35+3,5 BAR VALVE 11017-35 35+3,5 BAR SOUPAPE 11017-35 35+3,5 BAR
35.5 120240 SPEZIALFILTER SPECIAL FILTER FILTRE SPECIAL
35.5 365785 FILTERELEMENT 1µ FILTER ELEMENT 1µ ELEMENT FILTRE 1µ
35.6 351056 SPUELVENTIL G1/4 VALVE G1/4 SOUPAPE G1/4
35.7 -----
2/2 WEGEVENTIL 69200 BÜRKERT 136581H 2/2-WAY VALVE 69200 BÜRKERT 136581H VANNE A 2 VOIES A 2 POS. 69200 BÜRKERT
136581H
35.12 354630 DOPPELRUECKSCHLAGVENTIL DOUBLE THROTTLE NON-RETURN VALVE VANNE D'ETRANG.ET D'ARRET DOUBLE
35.15 123674 FILTERELEMENT FFP 03/05 FILTER ELEMENT FFP 03/05 ELEMENT DU FILTRE FFP 03/05
35.15 347882 FILTER KPL. AGP 0003 CB MIT WINKEL FILTER AGP 0003 CB WITH ANGLE FILTRE AGP 0003 CB AVEC EQUERRE
35.16 342584 3/2-WEGEVENTIL G1/4" NW 8 3/2-WAY VALVE G1/4" NW 8 VANNE A 3 VOIES A 2 POS. G1/4" NW 8
35.17 123675 FILTERELEMENT SMFP 03/05 FILTER ELEMENT SMFP 03/05 ELEMENT DU FILTRE SMFP 03/05
35.17 944605 FILTER KPL. AGP 0003 PC FILTER AGP 0003 PC FILTRE AGP 0003 PC
35.18 123676 FILTERELEMENT AKP 03/10 FILTER ELEMENT AKP 03/10 ELEMENT DU FILTRE AKP 03/10
35.18 944606 FILTER KPL. AGP 0006 AC FILTER AGP 0006 AC FILTRE AGP 0006 AC
35.19 944606 FILTER KPL. AGP 0006 AC FILTER AGP 0006 AC FILTRE AGP 0006 AC
35.19 123676 FILTERELEMENT AKP 03/10 FILTER ELEMENT AKP 03/10 ELEMENT DU FILTRE AKP 03/10
36.1 145335 H-DRUCKSCHLAUCH N2 7100 mm lang MAX.PRESSURE HOSE N2 7100 mm GAINE A PRESSION MAX. AZOTE 7100 mm
für TruLaser 3030/3030 classic for TruLaser 3030/3030 classic pour TruLaser 3030/3030 classic
36.2 145334 H-DRUCKSCHLAUCH SAUERSTOFF 6900 mm lang MAX.PRESSURE HOSE OXYGENE 6900 mm GAINE A PRESSION MAX. OXYGÈNE 6900 mm
für TruLaser 3030/3030 classic for TruLaser 3030/3030 classic pour TruLaser 3030/3030 classic
36.3 147969 H-DRUCKSCHL. N2 8900 mm MAX. PRESSURE HOSE N2 8900 mm GAINE A PRESSION N2 MAX. 8900mm
für TruLaser 3040 for TruLaser 3040 pour TruLaser 3040
36.4 147971 H-DRUCKSCHLAUCH O2 8700 mm MAX. PRESSURE HOSE O2 8700 mm GAINE A PRESSION MAX. O2 8700 mm
für TruLaser 3040 for TruLaser 3040 pour TruLaser 3040

2004-04 GASPLAN LUFT/LASERPAC 93614-5-60 / PLAN - GAS DUCTS AIR/LASERPAC 93614-5-60 / PLAN CONDUITES DE GAZ 93614-5-60 196
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


36.5 111991 H-DRUCKSCHLAUCH N2 11000 mm MAX.PRESSURE HOSE N2 11000 mm GAINE A PRESSION MAX. N2 11000 mm
für TruLaser 3060 for TruLaser 3060 pour TruLaser 3060
36.6 147972 HOCHDRUCKSCHLAUCH O2 L=10800 mm MAX. PRESSURE HOSE O2 L=10800 mm GAINE A PRESSION MAX. O2 L=10800 mm
für TruLaser 3060 for TruLaser 3060 pour TruLaser 3060
37.1 137943 RUECKSCHLAGVENTIL 40BAR R1/4 NON-RETURN VALVE SOUPAPE D'ARRET
37.2 135151 VENTILBLOCK T2SVB42 1000-420 VALVE BLOCK T2SVB42 1000-420 BLOC DE SOUPAPE T2SVB42 1000-420
37.4 140611 REGELVENTIL G1/4" ADJUSTING VALVE G1/4" VANNE DE REGLAGE G1/4"
37.5 095139 POLYAMID-ROHR 892081 PA 8X5 POLYAMID TUBE 892081 PA 8X5 TUYAU EN POLYAMIDE 892081 PA 8X5
39.4 123675 FILTERELEMENT SMFP 03/05 FILTER ELEMENT SMFP 03/05 ELEMENT DU FILTRE SMFP 03/05
39.4 944605 FILTER KPL. AGP 0003 PC FILTER AGP 0003 PC FILTRE AGP 0003 PC
39.5 123676 FILTERELEMENT AKP 03/10 FILTER ELEMENT AKP 03/10 ELEMENT DU FILTRE AKP 03/10
39.5 944606 FILTER KPL. AGP 0006 AC FILTER AGP 0006 AC FILTRE AGP 0006 AC
40.1 341715 DRUCKREGLER 0-6bar, öl- u.fettfrei mont. PRESSURE REGULATOR 0-6bar REGULATEUR DE PRESSION 0-6bar
40.2 146303 KREUZVERTEILER 3033-1/4, 4-FACH DISTRIBUTOR 3033-1/4 DISTRIBUTEUR 3033-1/4
40.3 133105 VAKUUM-FILTER VAF-PK-6 VACUUM FILTER VAF-PK-6 FILTRE A VIDE VAF-PK-6
40.4 341715 DRUCKREGLER 0-6bar, öl- u.fettfrei mont. PRESSURE REGULATOR 0-6bar REGULATEUR DE PRESSION 0-6bar
40.5 141259 2/2 WEGEVENTIL OEL-U. FETTFREI MONTIERT 2/2-WAY VALVE VANNE A 2 VOIES A 2 POS.
40.6 141259 2/2 WEGEVENTIL OEL-U. FETTFREI MONTIERT 2/2-WAY VALVE VANNE A 2 VOIES A 2 POS.
40.8 133105 VAKUUM-FILTER VAF-PK-6 VACUUM FILTER VAF-PK-6 FILTRE A VIDE VAF-PK-6
40.9 121272 SCHOTTVERBINDER 6590-8
40.11 128272 SCHOTTVERBINDER 6590-8 M16X1 CONNECTOR 6590-8 M16X1 CONNECTEUR 6590-8 M16X1
40.12 245155 FLANSCH 9707-55-20 FLANGE 9707-55-20 BRIDE 9707-55-20
40.13 133105 VAKUUM-FILTER VAF-PK-6 VACUUM FILTER VAF-PK-6 FILTRE A VIDE VAF-PK-6
40.16 058769 L-SCHNELLVERSCHR. LCK-1/4-PK-6KU L-QUICK CONNECT FITTING LCK-1/4-PK-6KU RACCORD RAPIDE EN L LCK-1/4-PK-6KU
40.16 124558 SCHOTTVERSCHRAUBUNG SCM-1/4 9971 BULKHEAD UNION SCM-1/4 9971 RACCORD UNION PASSE- SCM-1/4 9971
40.17 145979 3/2 WEGEVENTIL G1/4 0-10bar 3/2-WAY VALVE G1/4 0-10bar VANNE A 3 VOIES A 2 POS. G1/4 0-10bar
40.18 072460 SCHALLDAEMPFER MUFFLER SILENCIEUX
40.19 144272 DRUCKMESSUMFORMER 0-3MBAR PRESSURE GAUGE TRANSFORM 0-3MBAR TRANSFORMAT.DE PRESSION 0-3MBAR
40.21 961504 DUESENADAPTER 8-8 D0,95 1006-25 NOZZLE 1006-25 BUSE 1006-25

2004-04 GASPLAN LUFT/LASERPAC 93614-5-60 / PLAN - GAS DUCTS AIR/LASERPAC 93614-5-60 / PLAN CONDUITES DE GAZ 93614-5-60 197
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


40.22 961506 DUESENADAPTER 8-8 D2,3 1006-25 NOZZLE 1006-25 BUSE 1006-25
40.23 246633 BLECH STRAHLBELUEFTUNG 9706-8043 SHEET 9706-8043 TOLE 9706-8043
40.25 342943 VERSCHLUSSNIPPEL NW2,7; M5 NIPPLE NW2,7; M5 NIPPLE NW2,7; M5
40.26 345115 DUESE M6-230 NOZZLE M6-230 BUSE M6-230
40.27 342943 VERSCHLUSSNIPPEL NW2,7; M5 NIPPLE NW2,7; M5 NIPPLE NW2,7; M5
40.29 358580 EINWEGFILTER f. ACETALPISTOLE FILTER f. PISTOL ACETAL FILTRE p. PISTOLET ACETAL
40.30 356057 GERADER STECKVERBINDER 958PU-8-6F PLUG CONNECTION STRAIGHT 958PU-8-6F CONNECTEUR A FICHES DROIT 958PU-8-6F
40.31 139475 ACETAL-PISTOLE DOS. MIT VA-DUESE AIR PRESSURE PISTOL PISTOLET A AIR COMPRIMÉ
40.32 0351644 SPIRALSCHLAUCH PU 8x5mm gruen HOSE PU 8x5mm gruen TUYAU PU 8x5mm gruen

2004-04 GASPLAN LUFT/LASERPAC 93614-5-60 / PLAN - GAS DUCTS AIR/LASERPAC 93614-5-60 / PLAN CONDUITES DE GAZ 93614-5-60 198
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 41 / CHAPTER 41 / CHAPITRE 41

KUEHLWASSERPLAN 93614-5-70

PLAN - COOLING WATER 93614-5-70

PLAN EAU REFROIDISSEMEN 93614-5-70

2004-04 199
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 KUEHLWASSERPLAN 93614-5-70 / PLAN - COOLING WATER 93614-5-70 / PLAN EAU REFROIDISSEMEN 93614-5-70 200
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 KUEHLWASSERPLAN 93614-5-70 / PLAN - COOLING WATER 93614-5-70 / PLAN EAU REFROIDISSEMEN 93614-5-70 201
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


35.1 0951198 KUGELHAHN KPL. RECHTS 93614-183-111 BALL VALVE 93614-183-111 ROBINET A TOURNANT 93614-183-111
35.2 0146152 FILTERKERZE FILTER CARTRIDGE CARTOUCHE DE FILTRE
35.2 0938989 FILTERGEHAUSE 3/4" 1000-505 FILTER HOUSING 3/4" 1000-505 CARTER DU FILTRE 3/4" 1000-505
35.3 0951198 KUGELHAHN KPL. RECHTS 93614-183-111 BALL VALVE 93614-183-111 ROBINET A TOURNANT 93614-183-111
35.4 0146152 FILTERKERZE FILTER CARTRIDGE CARTOUCHE DE FILTRE
35.4 0938989 FILTERGEHAUSE 3/4" 1000-505 FILTER HOUSING 3/4" 1000-505 CARTER DU FILTRE 3/4" 1000-505
35.5 0140281 DRUCKREGELVENTIL 1/4" NW6 WASSER PRESSURE REGULATING VALVE 1/4" NW6 SOUPAPE REGULAT.PRESSION 1/4" NW6
35.6 0140282 DUESE NOZZLE BUSE
35.6 0914101 KUPPLUNGSSTUECK 93613-182-75 CLUTCH MEMBER 93613-182-75 PIECE D'EMBRAYAGE 93613-182-75
35.7 0347217 AUFSCHRAUBVERS.M.FILTER *6463-8-1/4-S99 UNION WITH FILTER *6463-8-1/4-S99 RACCORD AVEC FILTRE *6463-8-1/4-S99
35.7 0348263 FILTER KPL. 1006-27 FILTER 1006-27 FILTRE 1006-27
35.8 983725 DUESENADAPTER 8-8 D1,0 1006-25 NOZZLE 1006-25 BUSE 1006-25
35.9 0135305 REDUZIERUNG 6800-8-10 REDUCTION 6800-8-10 REDUCTION 6800-8-10
35.9 0142425 WINKELSTECKVERBINDER 6550-10 ELBOW CONNECTOR 6550-10 CONNECTION A FICHE 6550-10
35.10 0125468 REGLER 1000-395 REGULATOR 1000-395 REGULATEUR 1000-395
35.11 0141429 MANOMETER 0-6bar NG40 G1/8 PRESSURE GAUGE 0-6bar NG40 G1/8 MANOMETRE 0-6bar NG40 G1/8
35.11 0141732 DICHTRING 2665-1/8 SEALING RING 2665-1/8 BAGUE D'ETANCHEITE 2665-1/8
35.12 0147555 DUESE d=0,90 M4 NOZZLE d=0,90 M4 BUSE d=0,90 M4
35.13 0149400 MAGNETSPULE 4,2W FIELD COIL 4,2W BOBINE EXCITATRICE 4,2W
35.13 0149401 WEGEVENTIL-EINSATZ VALVE CORE OBUS DE VALVE
35.14 0149399 DUESE D=0,3 M4 NOZZLE D=0,3 M4 BUSE D=0,3 M4
35.15 0149400 MAGNETSPULE 4,2W FIELD COIL 4,2W BOBINE EXCITATRICE 4,2W
35.15 0149401 WEGEVENTIL-EINSATZ VALVE CORE OBUS DE VALVE
35.16 0149399 DUESE D=0,3 M4 NOZZLE D=0,3 M4 BUSE D=0,3 M4
35.17 0149400 MAGNETSPULE 4,2W FIELD COIL 4,2W BOBINE EXCITATRICE 4,2W
35.17 0149401 WEGEVENTIL-EINSATZ VALVE CORE OBUS DE VALVE
35.18 0149399 DUESE D=0,3 M4 NOZZLE D=0,3 M4 BUSE D=0,3 M4
35.19 0149402 MANOMETER 0-1,6 bar D40mm KL.1.6 PRESSURE GAUGE 0-1,6 bar D40mm KL.1.6 MANOMETRE 0-1,6 bar D40mm KL.1.6

2004-04 KUEHLWASSERPLAN 93614-5-70 / PLAN - COOLING WATER 93614-5-70 / PLAN EAU REFROIDISSEMEN 93614-5-70 202
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


35.20 0347217 AUFSCHRAUBVERS.M.FILTER *6463-8-1/4-S99 UNION WITH FILTER *6463-8-1/4-S99 RACCORD AVEC FILTRE *6463-8-1/4-S99
35.20 0347216 FILTER KPL. 6580-8-D99 1006-26 FILTER 6580-8-D99 1006-26 FILTRE 6580-8-D99 1006-26
35.21 0983726 DUESENADAPTER 8-8 D1,2 1006-25 NOZZLE 8-8 D1,2 1006-25 BUSE 1006-25
35.22 0147023 STROEMUNGSWAECHTER G1/4"MS 0,2-1,2L/MIN CONTROL OF CURRENT G1/4"MS 0,2-1,2L/MIN CONTROL DE COURANT G1/4"MS 0,2-1,2L/MIN
35.30 0909246 KUGELHAHN KPL. D=25MM S97526-362 BALL VALVE S97526-362 ROBINET A TOURNANT S97526-362
35.31 0909247 KUGELHAHN KPL. D=40MM S97526-363 BALL VALVE S97526-363 ROBINET A TOURNANT S97526-363
35.32 0909244 KUGELHAHN KPL. D=20MM S97526-361 BALL VALVE S97526-361 ROBINET A TOURNANT S97526-361
35.33 0341547 STROEMUNGSWAECHTER G1/4" VA 0,5-3 L/min CONTROL OF CURRENT G1/4" VA 0,5-3 L/min CONTROL DE COURANT G1/4" VA 0,5-3 L/min
35.35 0961502 DUESENADAPTER 8-8 D0,7 1006-25 NOZZLE 8-8 D0,7 1006-25 BUSE 1006-25

2004-04 KUEHLWASSERPLAN 93614-5-70 / PLAN - COOLING WATER 93614-5-70 / PLAN EAU REFROIDISSEMEN 93614-5-70 203
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE

2004-04 204
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 42 / CHAPTER 42 / CHAPITRE 42

KUEHLWASSERPLAN 93614-5-71

PLAN - COOLING WATER 93614-5-71

PLAN EAU REFROIDISSEMEN 93614-5-71

2004-04 205
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 KUEHLWASSERPLAN 93614-5-71 / PLAN - COOLING WATER 93614-5-71 / PLAN EAU REFROIDISSEMEN 93614-5-71 206
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 KUEHLWASSERPLAN 93614-5-71 / PLAN - COOLING WATER 93614-5-71 / PLAN EAU REFROIDISSEMEN 93614-5-71 207
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 KUEHLWASSERPLAN 93614-5-71 / PLAN - COOLING WATER 93614-5-71 / PLAN EAU REFROIDISSEMEN 93614-5-71 208
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


35.1 0951198 KUGELHAHN KPL. RECHTS 93614-183-111 BALL VALVE 93614-183-111 ROBINET A TOURNANT 93614-183-111
35.2 0146152 FILTERKERZE FILTER CARTRIDGE CARTOUCHE DE FILTRE
35.2 0938989 FILTERGEHAUSE 3/4" 1000-505 FILTER HOUSING 3/4" 1000-505 CARTER DU FILTRE 3/4" 1000-505
35.3 0939082 KUGELHAHN KPL. LINKS 93614-183-100 BALL VALVE 93614-183-100 ROBINET A TOURNANT 93614-183-100
35.4 0938989 FILTERGEHAUSE 3/4" 1000-505 FILTER HOUSING 3/4" 1000-505 CARTER DU FILTRE 3/4" 1000-505
35.4 0146152 FILTERKERZE FILTER CARTRIDGE CARTOUCHE DE FILTRE
35.5 0140281 DRUCKREGELVENTIL 1/4" NW6 WASSER PRESSURE REGULATING VALVE 1/4" NW6 SOUPAPE REGULAT.PRESSION 1/4" NW6
35.6 0140282 DUESE NOZZLE BUSE
35.6 0914101 KUPPLUNGSSTUECK 93613-182-75 CLUTCH MEMBER 93613-182-75 PIECE D'EMBRAYAGE 93613-182-75
35.7 0347217 AUFSCHRAUBVERS.M.FILTER *6463-8-1/4-S99 UNION WITH FILTER *6463-8-1/4-S99 RACCORD AVEC FILTRE *6463-8-1/4-S99
35.7 0348263 FILTER KPL. 1006-27 FILTER 1006-27 FILTRE 1006-27
35.8 0983725 DUESENADAPTER 8-8 D1,0 1006-25 NOZZLE 8-8 D1,0 1006-25 BUSE 1006-25
35.9 0135305 REDUZIERUNG 6800-8-10 REDUCTION 6800-8-10 REDUCTION 6800-8-10
35.9 0142425 WINKELSTECKVERBINDER 6550-10 ELBOW CONNECTOR 6550-10 CONNECTION A FICHE 6550-10
35.24 0362968 PUMPE PUMP POMPE
35.24 0362969 MOTOR 400V/50HZ 460V/60HZ MOTOR 400V/50HZ 460V/60HZ MOTEUR 400V/50HZ 460V/60HZ
35.25 0145851 MANOMETER 0-10 bar PRESSURE GAUGE 0-10 bar MANOMETRE 0-10 bar
35.26 0145850 DUESE NOZZLE BUSE
35.27 0145849 SCHWIMMERSCHALTER R&S SWITCH INTERRUPTEUR
35.28 0362967 PLATTENWAERMETAUSCHER SWEP B 5x50H HEAT EXCHANGER SWEP B 5x50H ECHANGEUR DE CHALEUR SWEP B 5x50H
35.30 0909246 KUGELHAHN KPL. D=25MM S97526-362 BALL VALVE S97526-362 ROBINET A TOURNANT S97526-362
35.31 0909247 KUGELHAHN KPL. D=40MM S97526-363 BALL VALVE S97526-363 ROBINET A TOURNANT S97526-363
35.32 0909244 KUGELHAHN KPL. D=20MM S97526-361 BALL VALVE S97526-361 ROBINET A TOURNANT S97526-361
35.33 0341547 STROEMUNGSWAECHTER G1/4" VA 0,5-3 L/min CONTROL OF CURRENT G1/4" VA 0,5-3 L/min CONTROL DE COURANT G1/4" VA 0,5-3 L/min
35.35 0961502 DUESENADAPTER 8-8 D0,7 1006-25 NOZZLE 8-8 D0,7 1006-25 BUSE 1006-25

2004-04 KUEHLWASSERPLAN 93614-5-71 / PLAN - COOLING WATER 93614-5-71 / PLAN EAU REFROIDISSEMEN 93614-5-71 209
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE

2004-04 210
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 43 / CHAPTER 43 / CHAPITRE 43

SPANNEINRICHTUNG ROTOLAS 93614-704

CLAMP ROTOLAS 93614-704

FER DE FIXATION 93614-704

2004-04 211
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 SPANNEINRICHTUNG ROTOLAS 93614-704 / CLAMP ROTOLAS 93614-704 / FER DE FIXATION 93614-704 212
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


10 964465 GETRIEBERAD 93614-706-30 GEAR WHEEL ROUE D'ENGRENAGE
20 903417 ZWISCHENRAD 93614-704-40 INTERMEDIATE GEAR 93614-704-40 PIGNON INTERMEDIAIRE 93614-704-40
30 903418 RITZEL 93614-704-50 PINION 93614-704-50 PIGNON 93614-704-50
40 012572 PASSFEDER GEH. DIN 6885 A8X7X40-C45K KEY DIN 6885 A8X7X40-C45K CLAVETTE DIN 6885 A8X7X40-C45K
50 015369 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M12X50-12.9 CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M12X50-12.9 VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M12X50-12.9
60 141191 SCHNECKENGETRIEBE 93614-704-100 WORM GEAR 93614-704-100 ENGRENAGE A VIS SANS FI 93614-704-100
70 964492 VIERBACKENFUTTER 93614-706-110 FOUR-JAW CHUCK MANDRIN À 4 MORS
80 964466 FLANSCH 93614-706-120 FLANGE BRIDE
90 248698 ABDECKUNG GESCHW. 93613-710-170 COVER 93613-710-170 COUVERCLE 93613-710-170
100 903885 ABDECKHAUBE 93614-704-270 COVER 93614-704-270 CAPOT DE COUVERTURE 93614-704-270
110 014729 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M6X12-12.9 CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M6X12-12.9 VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M6X12-12.9
115 123671 ROHRSCHELLE PIPE CLIP BRIDE POUR TUYAUX
120 014451 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M4X22-12.9 CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M4X22-12.9 VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M4X22-12.9
130 123650 VERDICHTERDUESE NOZZLE BUSE
140 133519 EINSCHRAUBVERSCHR. 6511-4-1/8 STRAIGHT SCREW-IN UNION 6511-4-1/8 RACCORD DROIT 6511-4-1/8
150 140173 ZUMESSVENTIL VALVE SOUPAPE
160 133516 T-STUECK 6540-4 T-PIECE 6540-4 PIECE EN T 6540-4
170 079772 POLYAMID-ROHR POLYAMID TUBE TUYAU EN POLYAMIDE
180 144165 WINKELSTECKANSCHLUSS 6555-4-4 PLUG-IN CONNECTION 6555-4-4 RACCORDEM.EMBROCHABLE 6555-4-4
190 144164 SCHOTTVERBINDER 6590-4 M10X1 BULKHEAD UNION 6590-4 M10X1 RACCORD UNION PASSE- 6590-4 M10X1
200 085245 RILLENKUGELLAGER DIN 625 6208-2RS GROOVED BALL BEARING DIN 625 6208-2RS ROUELEMENT A BILLES DIN 625 6208-2RS
210 125379 RILLENKUGELLAGER GROOVED BALL BEARING ROUELEMENT A BILLES
220 021563 SICHERUNGSRING DIN 472 62X2-FDST RETAINING RING DIN 472 62X2-FDST CIRCLIPS DIN 472 62X2-FDST
230 021245 SICHERUNGSRING DIN 471 30X1,5-FDST RETAINING RING DIN 471 30X1,5-FDST CIRCLIPS DIN 471 30X1,5-FDST
240 125380 RILLENKUGELLAGER GROOVED BALL BEARING ROUELEMENT A BILLES
250 128075 RILLENKUGELLAGER GROOVED BALL BEARING ROUELEMENT A BILLES
260 128080 NILOS-RING NILOS RING BAGUE NILOS
270 128081 NILOS-RING NILOS RING BAGUE NILOS

2004-04 SPANNEINRICHTUNG ROTOLAS 93614-704 / CLAMP ROTOLAS 93614-704 / FER DE FIXATION 93614-704 213
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


280 141192 METALLBALGKUPPLUNG AKD30-19H7-24H7 METAL CLUTCH AKD30-19H7-24H7 EMBRAYAGE METALLIQUE AKD30-19H7-24H7
290 135943 GASFEDER GAS SPRING AMORTISSEUR PNEUMATIQUE
300 144990 ZYLINDER DOPPELTW. D63 HUB125 DOUBLE-ACTING CYLINDER D63 HUB125 CYLINDRE A DOUBLE EFFET D63 HUB125
310 084280 GELENKKOPF SWIVELLING HEAD TETE A ROTULE
320 343717 NAEHERUNGSSCHALTER 4mm 1S PROXIMITY SWITCH 4mm 1S (repl 092900) INTERRUPTEUR DE PROXIMITE 4mm 1S
330 135663 WINKELVERSCHRAUBUNG 6521-8-3/8 ELBOW UNION 6521-8-3/8 RACCORD A COUDE 6521-8-3/8
340 140470 DREHSTROMSERVOMOTOR ROTARY CURRENT ACTUATOR SERVOMOTEUR COUR.TRIPHASE
350 131068 GRIFF FEST HANDLE POIGNEE
370 121832 ZYLINDERSCHALTER CYLINDER SWITCH INTERRUPTEUR DE VERIN
3050 126732 NAEHERUNGSSCHALTER PROXIMITY SWITCH DETECTEUR DE PROXIMITE

2004-04 SPANNEINRICHTUNG ROTOLAS 93614-704 / CLAMP ROTOLAS 93614-704 / FER DE FIXATION 93614-704 214
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 44 / CHAPTER 44 / CHAPITRE 44

ANTRIEB-SPANNFUTTER Rotolas 93614-806

DRIVE-CHUCK Rotolas 93614-806

ENTRAINEMENT-MANDRIN Rotolas 93614-806

2004-04 215
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 ANTRIEB-SPANNFUTTER Rotolas 93614-806 / DRIVE-CHUCK Rotolas 93614-806 / ENTRAINEMENT-MANDRIN Rotolas 93614-806 216
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


10 257160 HAUBE 93613-808 CAP 93613-808 CALOTTE 93613-808
20 257832 HALTERUNG 93613-806-90 HOLDER 93613-806-90 ATTACHE 93613-806-90
30 257168 KONSOLE 93613-806-100 CONSOLE 93613-806-100 CONSOLE 93613-806-100
40 257169 FUEHRUNG 93613-806-110 GUIDE 93613-806-110 GUIDAGE 93613-806-110
50 257170 HALTERUNG 93613-806-120 HOLDER 93613-806-120 ATTACHE 93613-806-120
60 257171 SCHLUESSEL 93613-806-130 KEY 93613-806-130 CLE 93613-806-130
70 257172 FUEHRUNGSSTANGE 93613-806-160 GUIDE ROD 93613-806-160 TIGE DE GUIDAGE 93613-806-160
80 257173 FUEHRUNGSSTANGE 93613-806-170 GUIDE ROD 93613-806-170 TIGE DE GUIDAGE 93613-806-170
90 257174 HALTER 93613-806-180 HOLDER 93613-806-180 SUPPORT 93613-806-180
100 257175 ANSCHLAG 93613-806-190 STOP 93613-806-190 BUTEE 93613-806-190
110 257176 HALTER 93613-806-200 HOLDER 93613-806-200 SUPPORT 93613-806-200
120 257178 HEBEL 93613-806-220 LEVER 93613-806-220 LEVIER 93613-806-220
130 257179 DRUCKSTUECK 93613-806-230 THRUST PIECE 93613-806-230 PIECE DE PRESSION 93613-806-230
140 257180 BLECH 93613-806-240 SHEET 93613-806-240 TOLE 93613-806-240
150 257181 BUCHSE 93613-806-250 BUSHING 93613-806-250 DOUILLE 93613-806-250
160 257182 DISTANZBUCHSE 93613-806-260 SPACER BUSHING 93613-806-260 DOUILLE D'ECARTEMENT 93613-806-260
170 257183 FUEHRUNGSPLATTE 93613-806-270 GUIDE PLATE 93613-806-270 PLAQUE DE GUIDAGE 93613-806-270
180 257184 SCHUTZBLECH 93613-806-280 PROTECTIVE SHEET 93613-806-280 TOLE DE PROTECTION 93613-806-280
190 257880 SCHUTZBLECH 93613-806-300 PROTECTIVE SHEET 93613-806-300 TOLE DE PROTECTION 93613-806-300
200 014540 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M5X16-12.9 CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M5X16-12.9 VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M5X16-12.9
210 139332 HYDROMOTOR MF 130 HYDRAULIC MOTOR MF 130 MOTEUR HYDRAULIQUE MF 130
220 146418 ZYLINDERSCHALTER CYLINDER SWITCH INTERRUPTEUR DE VERIN
220 135460 KURZHUBZYLINDER D25 HUB32 SHORT STROKE CYLINDER D25 HUB32 CYLINDRE A FAIBLE COURSE D25 HUB32
230 135463 TIEFSPANNBACKE CLAMPING JAW MORS DE SERRAGE
235 002965 6KT-SCHRAUBENDREHER T GRIFF6,0 52138135
240 135462 ARRETIERBOLZEN RETAINING PIN DOIGT D'ARRET
250 048109 BUCHSE MB 1620 DU BUSHING MB 1620 DU DOUILLE MB 1620 DU
252 129449 GER.EINSCHRAUBVERSCHRAUBUNG STRAIGHT SCREW-IN UNION RACCORD DROIT

2004-04 ANTRIEB-SPANNFUTTER Rotolas 93614-806 / DRIVE-CHUCK Rotolas 93614-806 / ENTRAINEMENT-MANDRIN Rotolas 93614-806 217
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


254 123799 GERADE VERBINDUNG SNV 12L JOINT SNV 12L JONCTION SNV 12L
256 124525 WINKELVERSCHRAUBUNG P-WV 12L ELBOW UNION P-WV 12L RACCORD A COUDE P-WV 12L
260 059560 DICHTRING 0-3/8 SEALING RING 0-3/8 BAGUE D'ETANCHEITE 0-3/8
270 128309 WINKELVERSCHRAUBUNG 6521-6-1/8 ELBOW UNION 6521-6-1/8 RACCORD A COUDE 6521-6-1/8
280 117004 EINSCHRAUBVERSCHR. 6511-6-1/8 SCREW-IN UNION 6511-6-1/8 RACCORD A VIS 6511-6-1/8
290 117660 ROHRBLENDE 93612-20044 TUBE SHUTTER 93612-20044 OBTURATEUR 93612-20044

2004-04 ANTRIEB-SPANNFUTTER Rotolas 93614-806 / DRIVE-CHUCK Rotolas 93614-806 / ENTRAINEMENT-MANDRIN Rotolas 93614-806 218
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 45 / CHAPTER 45 / CHAPITRE 45

ABSAUGUNG Rotolas 93613-713

VACUUM SYSTEM Rotolas 93613-713

ASPIRATION Rotolas 93613-713

2004-04 219
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 ABSAUGUNG Rotolas 93613-713 / VACUUM SYSTEM Rotolas 93613-713 / ASPIRATION Rotolas 93613-713 220
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


10 352400 KLAPPE MIT MOTOR FLAP WITH MOTOR CLAPET AVEC MOTEUR
11 136055 RUNDSTECKVERBINDER CIRCUIT CONNECTOR CONNECTION A FICHE
20 990854 TRICHTER 93618-2312-20 FUNNEL 93618-2312-20 GOULOTTE D'EVACUATION 93618-2312-20
40 248951 ROHR 93613-213-40 PIPE 93613-213-40 TUYAU 93613-213-40
***bei TC L 3030*** ***for TC L 3030*** ***pour TC L 3030***
40 131912 ROHR 93673-713-40 PIPE 93673-713-40 TUYAU 93673-713-40
***bei TC L 4030/6030*** ***for TC L 4030/6030*** ***pour TC L 4030/6030***
50 128598 VERBINDUNGSROHR PIPE TUYAU
60 128528 BOGEN ELBOW PART RACCORD COURBE
70 128529 BOGEN ELBOW PART RACCORD COURBE
80 128592 BOGEN ELBOW PART RACCORD COURBE
81 351946 UNIVERSALBRIDE VBR 3 D80 CLIP VBR 3 D80 COLLIER VBR 3 D80
90 123278 UNIVERSALBRIDE VBRU 80 CLIP VBRU 80 COLLIER VBRU 80
100 121015 DOPPELGEWINDESTFT SET SCREW GOUPILLE FILETEE
120 128596 MUFFE D80 VUNP BUSHING D80 VUNP MANCHON D80 VUNP
130 128593 SCHLAUCHBRIDE 2SBR140 HOSE CLIP 2SBR140 COLLIER DE TUYAU 2SBR140
140 128597 ALUFLEX-ROHR PIPE TUYAU
170 130969 DECKEL 93613-713-170 COVER 93613-713-170 COUVERCLE 93613-713-170
180 252131 VERTEILERSTUECK 93613-713-180 DISTRIBUTOR PIECE 93613-713-180 PIECE DE DISTRIBUTION 93613-713-180
580 014419 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M4X10-12.9 CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M4X10-12.9 VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M4X10-12.9
630 022292 SECHSKANTMUTTER DIN 934 M4-10 HEX. NUT DIN 934 M4-10 ECROU 6 PANS DIN 934 M4-10
660 012440 SCHEIBE BRUENIERT DIN 125 A4,3-ST WASHER DIN 125 A4,3-ST RONDELLE DIN 125 A4,3-ST
800 0365064 REFLEXIONSLICHTSCHRANKE WL18-3P430 LIGHT BARRIER WL18-3P430 BARRIERE LUMINEUSE WL18-3P430
810 125718 REFLEKTOR REFLECTOR REFLECTEUR

2004-04 ABSAUGUNG Rotolas 93613-713 / VACUUM SYSTEM Rotolas 93613-713 / ASPIRATION Rotolas 93613-713 221
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE

2004-04 222
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 46 / CHAPTER 46 / CHAPITRE 46

ANSCHLAG ROTOLAS 93614-716

STOP ROTOLAS 93614-716

BUTEE ROTOLAS 93614-716

2004-04 223
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 ANSCHLAG ROTOLAS 93614-716 / STOP ROTOLAS 93614-716 / BUTEE ROTOLAS 93614-716 224
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


30 250063 STANGE 93673-716-30 BAR 93673-716-30 BARRE 93673-716-30
***bei TC L 4030/6030*** ***for TC L 4030/6030*** ***pour TC L 4030/6030***
30 249526 STANGE 93613-716-30 BAR 93613-716-30 BARRE 93613-716-30
***bei TC L 3030*** ***for TC L 3030*** ***pour TC L 3030***
55 250997 BLENDE 93613-716-55 SHIELD 93613-716-55 DIAPHRAGME 93613-716-55
60 249517 HEBEL GESCHW. 93613-717 LEVER 93613-717 LEVIER 93613-717
220 119283 ZYLINDER DOPPELTW. DSNU-25-125-PPV DOUBLE-ACTING CYLINDER DSNU-25-125-PPV CYLINDRE A DOUBLE EFFET DSNU-25-125-PPV
225 133451 NAEHERUNGSSCHALTER SMEO-4U-S-LED-. PROXIMITY SWITCH SMEO-4U-S-LED-. INTERRUPTEUR DE PROXIMITE SMEO-4U-S-LED-
227 119284 BEFESTIGUNGSBAUSATZ SMBR-25 KIT SMBR-25 LOT SMBR-25
230 078452 GELENKKOPF SWIVELLING HEAD TETE A ROTULE
310 128309 WINKELVERSCHRAUBUNG 6521-6-1/8 ELBOW UNION 6521-6-1/8 RACCORD A COUDE 6521-6-1/8
330 123394 KUNSTSTOFFSCHLAUCH PUN 6X1 DUO PLASTIC HOSE PUN 6X1 DUO TUYAU EN PLASTIQUE PUN 6X1 DUO
350 139966 EINBAUGRENZTASTER 1 OEFFNER PROXIMITY SWITCH 1 OEFFNER DETECTEUR DE PROXIMITE 1 OEFFNER

2004-04 ANSCHLAG ROTOLAS 93614-716 / STOP ROTOLAS 93614-716 / BUTEE ROTOLAS 93614-716 225
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE

2004-04 226
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 47 / CHAPTER 47 / CHAPITRE 47

AUFLAGER Rotolas 93614-757

SUPPORT Rotolas 93614-757

SUPPORT Rotolas 93614-757

2004-04 227
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 AUFLAGER Rotolas 93614-757 / SUPPORT Rotolas 93614-757 / SUPPORT Rotolas 93614-757 228
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


10 910130 TRAEGER KPL. 93614-751 CARRIER 93614-751 SUPPORT 93614-751
11 140852 PASSSCHULTERSCHRAUBE RD10/M8x30-12.9 SCREW RD10/M8x30-12.9 VIS RD10/M8x30-12.9
15 085753 KURVENROLLE NUKR 35 A GUIDE ROLLER NUKR 35 A ROULEAU DE GUIDAGE NUKR 35 A
20 250124 STANGE kpl. 93613-748 BAR 93613-748 BARRE 93613-748
25 027480 LAUFROLLE ROLLER GALLET
30 1210929 PLATTE 93618-2321-10 PLATE 93618-2321-10 PLAQUE 93618-2321-10
Fuer TC L 3050/4050 For TC L 3050/4050 Pour TC L 3050/4050
30 1210930 PLATTE 93618-2323-10 PLATE 93618-2323-10 PLAQUE 93618-2323-10
Fuer TC L 3050/4050 For TC L 3050/4050 Pour TC L 3050/4050
30 912140 PLATTE-GROSS 93614-754-10 PLATE-BIG 93614-754-10 PLAQUE-GRAND 93614-754-10
Fuer TC L 3030/4030/6030 For TC L 3030/4030/6030 TC L 3030/4030/6030
30 912138 PLATTE-MITTEL 93614-753-10 PLATE-MIDDLE 93614-753-10 PLAQUE-MOYEN 93614-753-10
Fuer TC L 3030/4030/6030 For TC L 3030/4030/6030 Pour TC L 3030/4030/6030
30 1210931 PLATTE 93618-2325-10 PLATE 93618-2325-10 PLAQUE 93618-2325-10
Fuer TC L 3050/4050 For TC L 3050/4050 Pour TC L 3050/4050
30 912136 PLATTE-KLEIN 93614-752-10 PLATE-SMALL 93614-752-10 PLAQUE-PETIT 93614-752-10
Fuer TC L 3030/4030/6030 For TC L 3030/4030/6030 TC L 3030/4030/6030
40 250611 U-PROFIL 93613-752-20 U-SECTION 93613-752-20 PROFILE EN U 93613-752-20
50 083860 ZYLINDERSTIFT DIN 7979 D8X28-ST CYLINDRICAL PIN DIN 7979 D8X28-ST GOUPILLE CYLINDRIQUE DIN 7979 D8X28-ST
60 016020 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M8X25-12.9 CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M8X25-12.9 VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M8X25-12.9
70 250612 LEISTE 93613-752-30 STRIP 93613-752-30 LANGUETTE 93613-752-30
80 016012 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M8X20-12.9 CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M8X20-12.9 VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M8X20-12.9
90 250613 ABDECKBLECH 93613-752-40 COVER PLATE 93613-752-40 TOLE DE RECOUVREMENT 93613-752-40
100 019577 LINSENSCHRAUBE RAISED HEAD SCREW VIS A TETE GOUTTE DE SUIF
110 250614 BUCHSE 93613-752-50 BUSHING 93613-752-50 DOUILLE 93613-752-50
120 079863 KURVENROLLE KRV 19 PP GUIDE ROLLER KRV 19 PP ROULEAU DE GUIDAGE KRV 19 PP
130 022500 SECHSKANTMUTTER DIN 439 BM8-04 HEX. NUT DIN 439 BM8-04 ECROU 6 PANS DIN 439 BM8-04
140 042885 KLEMMHEBEL SCHWARZ CLAMPING LEVER LEVIER DE SERRAGE
150 1210932 FIXIERPLATTE KLEIN 93618-2322-15 LOCKING PLATE 93618-2322-15 PLAQUE DE FIXATION 93618-2322-15
Fuer TC L 3050/4050 For TC L 3050/4050 Pour TC L 3050/4050
150 1210934 FIXIERPLATTE GROSS 93618-2326-15 LOCKING PLATE BIG 93618-2326-15 PLAQUE DE FIXATION GRAND 93618-2326-15
Fuer TC L 3050/4050 For TC L 3050/4050 Pour TC L 3050/4050

2004-04 AUFLAGER Rotolas 93614-757 / SUPPORT Rotolas 93614-757 / SUPPORT Rotolas 93614-757 229
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


150 250687 FIXIERPLATTE-GROSS 93613-745-15 LOCKING PLATE-BIG 93613-745-15 PLAQUE DE FIXATION-GRAND 93613-745-15
Fuer TC L 3030/4030/6030 For TC L 3030/4030/6030 Pour TC L 3030/4030/6030
150 250686 FIXIERPLATTE-KLEIN 93613-743-15 LOCKING PLATE-SMALL 93613-743-15 PLAQUE DE FIXATION-PETIT 93613-743-15
Fuer TC L 3030/4030/6030 For TC L 3030/4030/6030 Pour TC L 3030/4030/6030
ATTACHING PARTS DISC SMALL - UPSIDE PIECES POUR CONSTR.ANNEX PETITES - SUP.
150 250685 ANBAUTEILE SCHEIBE KEIN - OBEN 93618-2322
93618-2322 93618-2322
Fuer TC L 3030/4030/6030 For TC L 3030/4030/6030 Pour TC L 3030/4030/6030
150 1210933 FIXIERPLATTE MITTEL 93618-2324-15 LOCKING PLATE MIDDLE 93618-2324-15 PLAQUE DE FIXATION MOYEN 93618-2324-15
Fuer TC L 3050/4050 For TC L 3050/4050 Pour TC L 3050/4050
160 249240 BOLZEN 93613-743-40 PIN 93613-743-40 TOURILLON 93613-743-40
170 249241 SCHRAUBE 93613-743-50 SCREW 93613-743-50 VIS 93613-743-50
180 020346 PASSSCHEIBE DIN 988 10X16X0,1-ST2K50 SHIM DIN 988 10X16X0,1-ST2K50 RONDELLE D'AJUSTAGE DIN 988 10X16X0,1-ST
190 022365 SECHSKANTMUTTER DIN 934 M8-10 HEX. NUT DIN 934 M8-10 ECROU 6 PANS DIN 934 M8-10
200 064312 FEDERNDES DRUCKSTUECK RESILIENT PRESSURE PIECE PIECE PRESSION A RESSORTS
210 920349 STANGE 93614-759-10 BAR 93614-759-10 BARRE 93614-759-10
***bei TC L 3030*** ***for TC L 3030*** ***pour TC L 3030***
210 922174 STANGE 93674-759-10 BAR 93674-759-10 BARRE 93674-759-10
***bei TC L 4030/4050/6030*** ***for TC L 4030/4050/6030*** ***pour TC L 4030/4050/6030***
210 252641 STANGE 93683-759-10 BAR 93683-759-10 BARRE 93683-759-10
***bei TC L 6030*** ***for TC L 6030*** ***pour TC L 6030***
212 912522 UNTERLEGPLATTE 93614-759-20 SHIM PLATE 93614-759-20 PLAQUE D'INTERCALATION 93614-759-20
215 912590 KLOTZ 93614-759-30 BLOCK 93614-759-30 BLOC 93614-759-30
220 915683 U-BLECH 93614-759-40 U-PLATE 93614-759-40 TOLE EN U 93614-759-40
230 081570 PASSSCHRAUBE TIGHT-FIT SCREW BOULON AJUSTE
240 063967 SCHEIBE BRUENIERT DIN 125 B17-ST WASHER DIN 125 B17-ST RONDELLE DIN 125 B17-ST
250 022551 SECHSKANTMUTTER DIN 439 BM16X1,5-04 HEX. NUT DIN 439 BM16X1,5-04 ECROU 6 PANS DIN 439 BM16X1,5-04
260 016225 SCHEIBE BRUENIERT DIN 125 B8,4-ST WASHER DIN 125 B8,4-ST RONDELLE DIN 125 B8,4-ST
270 130674 ZYLINDER DOPPELTW. DNU-50-220-PPV-A DOUBLE-ACTING CYLINDER DNU-50-220-PPV-A CYLINDRE A DOUBLE EFFET DNU-50-220-PPV-A
280 450017 FUSSBEFESTIGUNG PEDESTAL ANCHORAGE FIXATION DU SOCLE
290 131451 EINSCHRAUBVERSCHR. 6511-6-1/4 SCREW-IN UNION 6511-6-1/4 RACCORD A VIS 6511-6-1/4
320 123394 KUNSTSTOFFSCHLAUCH PUN 6X1 DUO PLASTIC HOSE PUN 6X1 DUO TUYAU EN PLASTIQUE PUN 6X1 DUO
330 140274 LICHTSCHRANKE LIGHT BARRIER BARRIERE LUMINEUSE

2004-04 AUFLAGER Rotolas 93614-757 / SUPPORT Rotolas 93614-757 / SUPPORT Rotolas 93614-757 230
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


340 140275 LICHTSCHRANKE LIGHT BARRIER BARRIERE LUMINEUSE
350 129037 NAEHERUNGSSCHALTER SMEO-1-S-LED-24B PROXIMITY SWITCH SMEO-1-S-LED-24B INTERRUPTEUR DE PROXIMITE SMEO-1-S-LED-2
360 000659 RUECKSCHLAGVENTIL GRLA-1/4 THROTTLE NON-RETURN VALVE GRLA-1/4 VANNE D'ETRANG.ET D'ARRET GRLA-1/4
370 119235 BEFESTIGUNGSSATZ SMBU-1B MOUNTING PARTS SMBU-1B ELEMENTS DE FIXATION SMBU-1B
380 096062 UEBERZUGSCHLAUCH HOSE TUYAU
900 912216 WERKSTUECKTRAEGER KPL. GROSS 93614-754 WORKPIECE SUPPORT KPL. LARGE 93614-754 SUPPORT DE PIECE KPL. GRAND 93614-754
Fuer TC L 3030/4030/6030 For TC L 3030/4030/6030 Pour TC L 3030/4030/6030
900 912215 WERKSTUECKTRAEGER KPL. MITTEL 93614-753 WORKPIECE SUPPORT KPL. MEDIUM 93614-753 SUPPORT DE PIECE KPL. MOYEN 93614-753
Fuer TC L 3030/4030/6030 For TC L 3030/4030/6030 Pour TC L 3030/4030/6030
900 912214 WERKSTUECKTRAEGER KPL. KLEIN 93614-752 WORKPIECE SUPPORT KPL. SMALL 93614-752 SUPPORT DE PIECE KPL. PETIT 93614-752
Fuer TC L 3030/4030/6030 For TC L 3030/4030/6030 Pour TC L 3030/4030/6030
900 1210925 WERKSTUECKTRAEGER KPL. 93618-2325 WORKPIECE SUPPORT SUPPORT DE PIECE
Fuer TC L 3050/4050 For TC L 3050/4050 Pour TC L 3050/4050
900 1210924 WERKSTUECKTRAEGER KPL. 93618-2323 WORKPIECE SUPPORT SUPPORT DE PIECE
Fuer TC L 3050/4050 For TC L 3050/4050 Pour TC L 3050/4050
900 1210923 WERKSTUECKTRAEGER KPL. 93618-2321 WORKPIECE SUPPORT SUPPORT DE PIECE
Fuer TC L 3050/4050 For TC L 3050/4050 TC L 3050/4050

2004-04 AUFLAGER Rotolas 93614-757 / SUPPORT Rotolas 93614-757 / SUPPORT Rotolas 93614-757 231
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE

2004-04 232
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 48 / CHAPTER 48 / CHAPITRE 48

BEDIENPULT Rotolas 93614-505

CONTROL DESK Rotolas 93614-505

PUPITRE DE COMMANDE Rotolas 93614-505

2004-04 233
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 BEDIENPULT Rotolas 93614-505 / CONTROL DESK Rotolas 93614-505 / PUPITRE DE COMMANDE Rotolas 93614-505 234
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


00 00
Pos. 20-120 f. Bedienpult innen Pos. 20-120 for inside control desk Pos. 20-120 pour pup. de comm. intérieure
20 054288 NOT-AUS-TASTER EMERGENCY OFF-SWITCH DISJONCTEUR ARRET-SECOURS
30 054284 KONTAKTGEBER CONTACT TIME SWITCH CONTACTEUR
40 091777 SCHALTELEMENT SWITCHING ELEMENT ELEMENT DE MANOEUVRE
50 054331 UNTERLEGSCHILD GELB PLAQUE PLAQUE
60 037427 TASTERKAPPE T25F KL PUSH BUTTON CAP T25F KL CAPOT DE TOUCHE T25F KL
70 047983 DRUECKER QXJT TRIGGER QXJT DECLENCHEUR QXJT
80 065870 TASTKONTAKTGEBER ATL LUMINOUS CONTACTOR ATL CONTACTEUR LUMINEUX ATL
120 048025 BLINDVERSCHLUSS QX24 SW 1002-256 BLIND PLUG QX24 SW 1002-256 FERMETURE DISSIMULEE QX 1002-256
50000 00
Pos. 50650-50680 für Bedienpult aussen Pos. 50650-50680 for outside control desk Pos. 50650-50680 pour pup. de comm. extérieure
50650 037427 TASTERKAPPE T25F KL PUSH BUTTON CAP T25F KL CAPOT DE TOUCHE T25F KL
50670 065870 TASTKONTAKTGEBER ATL LUMINOUS CONTACTOR ATL CONTACTEUR LUMINEUX ATL
50680 066575 LILIPUT-FERNMELDELAMPE MINIAT.REMOTE SIGNAL LAMP AMPOULE MINIAT.DE SIGNAL
506660 047983 DRUECKER QXJT TRIGGER QXJT DECLENCHEUR QXJT

2004-04 BEDIENPULT Rotolas 93614-505 / CONTROL DESK Rotolas 93614-505 / PUPITRE DE COMMANDE Rotolas 93614-505 235
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE

2004-04 236
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 49 / CHAPTER 49 / CHAPITRE 49

SPANNBACKEN Rotolas

CLAMPING JAWS Rotolas

MORS DE SERRAGE Rotolas

2004-04 237
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 SPANNBACKEN Rotolas / CLAMPING JAWS Rotolas / MORS DE SERRAGE Rotolas 238
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


10 254985 BACKEN kpl. 93613-795 JAW 93613-795 MACHOIR 93613-795
20 254986 ABDECKUNG 93613-795-10 COVER 93613-795-10 COUVERCLE 93613-795-10
30 133610 GRUNDBACKEN 1+3 BASE JAW MORS DE BASE
40 013285 GEWINDESTIFT DIN 913 M8X30-45H SET SCREW DIN 913 M8X30-45H GOUPILLE FILETEE DIN 913 M8X30-45H
50 254268 SPANNBACKEN 93613-794 CLAMPING JAW 93613-794 MORS DE SERRAGE 93613-794
60 135975 BACKEN 93613-794-15 JAW 93613-794-15 MACHOIR 93613-794-15
70 254269 BOLZEN KLEIN 93613-794-20 PIN 93613-794-20 TOURILLON 93613-794-20
80 254270 BOLZEN MITTEL 93613-794-30 PIN 93613-794-30 TOURILLON 93613-794-30
90 254271 BOLZEN GROSS 93613-794-40 PIN 93613-794-40 TOURILLON 93613-794-40
100 255063 ANSCHLAG KLEIN 93613-794-60 STOP 93613-794-60 BUTEE 93613-794-60
110 255064 ANSCHLAG MITTEL 93613-794-70 STOP 93613-794-70 BUTEE 93613-794-70
120 255065 ANSCHLAG GROSS 93613-794-80 STOP 93613-794-80 BUTEE 93613-794-80
130 014532 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M5X12-12.9 CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M5X12-12.9 VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M5X12-12.9
140 013242 SCHEIBE BRUENIERT DIN 7349 5,3-ST WASHER DIN 7349 5,3-ST RONDELLE DIN 7349 5,3-ST
150 076412 ZYLINDERSTIFT DIN 7979 D8X40-ST CYLINDRICAL PIN DIN 7979 D8X40-ST GOUPILLE CYLINDRIQUE DIN 7979 D8X40-ST
160 116451 GEWINDESTIFT DIN 913 M4X5-45H SET SCREW DIN 913 M4X5-45H GOUPILLE FILETEE DIN 913 M4X5-45H
170 133609 SPRENGRING DIN 7993 B 8-FDST SPRING RING DIN 7993 B 8-FDST RONDELLE GROWER DIN 7993 B 8-FDST
180 029340 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M16X30-12.9 CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M16X30-12.9 VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M16X30-12.9
190 254263 SPANNBACKEN 93613-793 CLAMPING JAW 93613-793 MORS DE SERRAGE 93613-793
200 254264 BACKEN 93613-793-10 JAW 93613-793-10 MACHOIR 93613-793-10
210 254265 PRISMA KLEIN 93613-793-20 PRISM 93613-793-20 PRISMA 93613-793-20
220 254266 PRISMA GROSS 93613-793-30 PRISM 93613-793-30 PRISMA 93613-793-30
230 254267 ANSCHLAG 93613-793-40 STOP 93613-793-40 BUTEE 93613-793-40
240 254452 DECKEL 93613-793-50 COVER 93613-793-50 COUVERCLE 93613-793-50
250 254633 PRISMA 93613-793-60 PRISM 93613-793-60 PRISMA 93613-793-60
260 254634 PRISMA 93613-793-70 PRISM 93613-793-70 PRISMA 93613-793-70
270 018252 SENKSCHR. DIN 7991 M6X12-8.8 C/SK SCREW DIN 7991 M6X12-8.8 VIS NOYEE DIN 7991 M6X12-8.8
290 254256 SPANNBACKEN 93613-792 CLAMPING JAW 93613-792 MORS DE SERRAGE 93613-792

2004-04 SPANNBACKEN Rotolas / CLAMPING JAWS Rotolas / MORS DE SERRAGE Rotolas 239
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


300 254257 BACKEN 93613-792-10 JAW 93613-792-10 MACHOIR 93613-792-10
310 254258 BOLZEN KLEIN 93613-792-20 PIN 93613-792-20 TOURILLON 93613-792-20
320 254261 BOLZEN MITTEL 93613-792-40 PIN 93613-792-40 TOURILLON 93613-792-40
330 254262 BOLZEN GROSS 93613-792-50 PIN 93613-792-50 TOURILLON 93613-792-50
340 014796 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M6X35-12.9 CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M6X35-12.9 VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M6X35-12.9
350 015180 ZYLINDERSCHR. DIN 912 M10X30-12.9 CHEESEHEAD SCREW DIN 912 M10X30-12.9 VIS CYLINDRIQUE DIN 912 M10X30-12.9
360 113625 ZYLINDERSCHR. DIN 7984 M16x50-8.8 CHEESEHEAD SCREW DIN 7984 M16x50-8.8 VIS CYLINDRIQUE DIN 7984 M16x50-8.8

2004-04 SPANNBACKEN Rotolas / CLAMPING JAWS Rotolas / MORS DE SERRAGE Rotolas 240
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 50 / CHAPTER 50 / CHAPITRE 50

PNEUMATIKPLAN Rotolas

PNEUMATIC PLAN Rotolas

PLAN DE LA PNEUMATIQUE Rotolas

2004-04 241
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 PNEUMATIKPLAN Rotolas / PNEUMATIC PLAN Rotolas / PLAN DE LA PNEUMATIQUE Rotolas 242
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


05.01 098673 4/2 WEGEVENTIL 4/2-WAY VALVE VANNE A 4 VOIES A 2 POS.
05.02 117660 ROHRBLENDE 93612-20044 TUBE SHUTTER 93612-20044 OBTURATEUR 93612-20044
05.03 128501 ZYLINDER DOPPELTW. D25 HUB50 DOUBLE-ACTING CYLINDER D25 HUB50 CYLINDRE A DOUBLE EFFET D25 HUB50
06.01 098673 4/2 WEGEVENTIL 4/2-WAY VALVE VANNE A 4 VOIES A 2 POS.
06.02 098673 4/2 WEGEVENTIL 4/2-WAY VALVE VANNE A 4 VOIES A 2 POS.
06.03 098677 4/2 WEGEVENTIL 4/2-WAY VALVE VANNE A 4 VOIES A 2 POS.
06.04 098673 4/2 WEGEVENTIL 4/2-WAY VALVE VANNE A 4 VOIES A 2 POS.
06.05 244386 ADAPTER BING-DUESE 93613-58-50 ADAPTER 93613-58-50 ADAPTATEUR 93613-58-50
Antriebseinheit schwenken Swing drive unit Turner l'unité d'entrainement
06.05 125467 DUESE NOZZLE BUSE
Antriebseinheit schwenken Swing drive unit Turner l'unité d'entrainement
06.06 144990 ZYLINDER DOPPELTW. D63 HUB125 DOUBLE-ACTING CYLINDER D63 HUB125 CYLINDRE A DOUBLE EFFET D63 HUB125
Antriebseinheit schwenken Swing drive unit Turner l'unité d'entrainement
06.07 250997 BLENDE 93613-716-55 SHIELD 93613-716-55 DIAPHRAGME 93613-716-55
NC-Anschlag NC-stop NC-butée
06.08 119283 ZYLINDER DOPPELTW. DSNU-25-125-PPV DOUBLE-ACTING CYLINDER DSNU-25-125-PPV CYLINDRE A DOUBLE EFFET DSNU-25-125-PPV
NC-Anschlag NC-stop NC-butée
06.09 000659 RUECKSCHLAGVENTIL GRLA-1/4 THROTTLE NON-RETURN VALVE GRLA-1/4 VANNE D'ETRANG.ET D'ARRET GRLA-1/4
Auflagerverschiebung Support displacemnt Dislocation de support
06.10 000659 RUECKSCHLAGVENTIL GRLA-1/4 THROTTLE NON-RETURN VALVE GRLA-1/4 VANNE D'ETRANG.ET D'ARRET GRLA-1/4
Auflagerverschiebung Support displacement Dislocation de support
06.11 130674 ZYLINDER DOPPELTW. DNU-50-220-PPV-A DOUBLE-ACTING CYLINDER DNU-50-220-PPV-A CYLINDRE A DOUBLE EFFET DNU-50-220-PPV-A
Auflagerverschiebung Support displacement Dislocation de support
06.12 117660 ROHRBLENDE 93612-20044 TUBE SHUTTER 93612-20044 OBTURATEUR 93612-20044
Hydraulisches Spannfutter Hydraulic callet chuck Fourreau hydraulique
06.13 135460 KURZHUBZYLINDER D25 HUB32 SHORT STROKE CYLINDER D25 HUB32 CYLINDRE A FAIBLE COURSE D25 HUB32
Hydraulisches Spannfutter Hydraulic callet chuck Fourreau hydraulique
10.01 346055 KURZHUBZYLINDER EINFACHW. 016 HUB 010 SINGLE-ACTING CYLINDER D16 HUB 10 CYLINDRE A SIMPLE EFFET D16 HUB 10

2004-04 PNEUMATIKPLAN Rotolas / PNEUMATIC PLAN Rotolas / PLAN DE LA PNEUMATIQUE Rotolas 243
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE

2004-04 244
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 51 / CHAPTER 51 / CHAPITRE 51

ROHRAUFLAGE 93613-777

TUBE SUPPORT 93613-777

SUPPORT DE TUYAU 93613-777

2004-04 245
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 ROHRAUFLAGE 93613-777 / TUBE SUPPORT 93613-777 / SUPPORT DE TUYAU 93613-777 246
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


10 251586 EINLEGEBLECH GESCHW. 93613-778 SHEET 93613-778 TOLE 93613-778
20 251589 UNTERLEGBLECH GESCHW. 93613-779 SHEET METAL SHIM 93613-779 CALE EN TOLE 93613-779
30 131060 KREUZGRIFF STAR HANDLE POIGNEE EN ETOILE

2004-04 ROHRAUFLAGE 93613-777 / TUBE SUPPORT 93613-777 / SUPPORT DE TUYAU 93613-777 247
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE

2004-04 248
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

KAPITEL 52 / CHAPTER 52 / CHAPITRE 52

HYDRAULIKPLAN Rotolas

HYDRAULIC LAYOUT Rotolas

PLAN DE L'HYDRAULIQUE Rotolas

2004-04 249
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2004-04 HYDRAULIKPLAN Rotolas / HYDRAULIC LAYOUT Rotolas / PLAN DE L'HYDRAULIQUE Rotolas 250
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


01.01 125999 OELSCHAUGLAS OIL SIGHT GLASS REGARD D'HUILE
01.02 147622 NIVEAUSCHALTER (TEMPERATUR) SWITCH INTERRUPTEUR
01.03 125997 BELUEFTUNGSFILTER FILTER FILTRE
01.04 146594 DREHSTROMMOTOR 3kW 1430U/MIN 3-PHASE A.C. MOTOR 3kW 1430U/MIN MOTEUR TRIPHASE 3kW 1430U/MIN
01.05 126004 ZAHNRADPUMPE GEAR PUMP POMPE A ENGRENAGE
01.06 130555 DRUCKMESSGERAET PRESSURE GAUGE INDICATEUR DE PRESSION
01.07 126002 DRUCKBEGRENZ-VENTIL PRESSURE REDUCING VALVE VANNE REDUCTRICE DE PRES.
01.08 126001 BYPASSVENTIL VALVE SOUPAPE
01.09 126000 FILTERPATRONE WIRE MESH FILTER ELEMENT ELEM.FILT.A MAILLE METAL
01.10 125996 4/3 WEGEVENTIL 4/3-WAY VALVE VANNE A 4 VOIES A 3 POS.
02.01 124512 HYDRAULIKSCHLAUCH HOSE WITH COUPLING TUYAU AVEC RACCORD
02.02 124512 HYDRAULIKSCHLAUCH HOSE WITH COUPLING TUYAU AVEC RACCORD
02.03 130304 HYDRAULIKSCHLAUCH HOSE WITH COUPLING TUYAU AVEC RACCORD
02.04 123230 STROMTEILER 1008-27 FLOW DIVIDER 1008-27 DISTRIB. D'HUILE 1008-27
02.05 125383 HYDRAULIKSCHLAUCH HOSE WITH COUPLING TUYAU AVEC RACCORD
02.06 129350 SENKBREMSVENTIL VALVE SOUPAPE
02.07 129350 SENKBREMSVENTIL VALVE SOUPAPE
02.08 129350 SENKBREMSVENTIL VALVE SOUPAPE
02.09 129350 SENKBREMSVENTIL VALVE SOUPAPE
02.10 129415 HYDRAULIKZYLINDER HYDRAULIC CYLINDER CYLINDRE HYDRAULIQUE
Vorne links Front left Avant gauche
02.11 129415 HYDRAULIKZYLINDER HYDRAULIC CYLINDER CYLINDRE HYDRAULIQUE
Vorne rechts Front right Avant droite
02.12 129415 HYDRAULIKZYLINDER HYDRAULIC CYLINDER CYLINDRE HYDRAULIQUE
Hinten links Rear left Arrière gauche
02.13 129415 HYDRAULIKZYLINDER HYDRAULIC CYLINDER CYLINDRE HYDRAULIQUE
Hinten rechts Rear right Arrière droite
03.01 120820 3/2 WEGEVENTIL 3/2-WAY VALVE VANNE A 3 VOIES A 2 POS.
Hydraulisches Spannfutter Hydraulic callet chuck Fourreau hydraulic
03.02 135274 DRUCKREGELVENTIL PRESSURE REGULATING VALVE SOUPAPE REGULAT.PRESSION
03.03 135279 4/3 WEGEVENTIL 4/3-WAY VALVE VANNE A 4 VOIES A 3 POS.

2004-04 HYDRAULIKPLAN Rotolas / HYDRAULIC LAYOUT Rotolas / PLAN DE L'HYDRAULIQUE Rotolas 251
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


03.04 136069 DRUCKSCHALTER 32BAR PRESSURE SWITCH APPAREIL PRESSOSTAT
03.05 125995 DRUCKMESSGERAET PRESSURE GAUGE INDICATEUR DE PRESSION
03.06 139332 HYDROMOTOR MF 130 HYDRAULIC MOTOR MF 130 MOTEUR HYDRAULIQUE MF 130
03.07 144738 HYDRAULIKSCHLAUCH 1600 LANG HOSE WITH COUPLING 1600 LANG TUYAU AVEC RACCORD 1600 LANG
03.08 146210 HYDRAULIKSCHLAUCH 7200mm HOSE WITH COUPLING 7200mm TUYAU AVEC RACCORD 7200mm

2004-04 HYDRAULIKPLAN Rotolas / HYDRAULIC LAYOUT Rotolas / PLAN DE L'HYDRAULIQUE Rotolas 252
- -
ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

SEITE POSITION MATERIAL NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


11 0 240568 TONERDESUSPENSION 93-3-U81 ALUMINA SUSPENSION 93-3-U81 ADDITIF ALUMINEUX 93-3-U81
11 0 122656 JUSTAGEKARTON ALIGNMENT CARD CARTON D'AJUSTAGE
11 0 086452 REINIGUNGSPAPIER CLEANER TISSUE F. OPTICS PAPIER NETTOY. LENTILLES
11 10 256184 BLASDUESE 9392-761-20 BLOWER NOZZLE 9392-761-20 BUSE DE SOUFFLERIE 9392-761-20
11 20 1257672 DUESE D1,7 SCHNELLSCHNEIDEN 3,75" NOZZLE D1,7 QUICK CUTTING 3,75" BUSE D1,7 COUPE RAPIDE 3,75"
11 20 352284 DUESE D1.7HD HARTVERCHR 9392-150-340 NOZZLE D 1,7 HD BUSE D 1,7 HD
11 20 124562 DUESE D1,0 93612-22484 NOZZLE D1,0 93612-22484 BUSE D1,0 93612-22484
11 20 237501 HOCHDRUCKDUESE D1,7 93612-22550 HIGH PRESSURE NOZZLE D1,7 93612-22550 BUSE A HAUTE PRESSION D1,7 93612-22550
11 20 126933 HOCHDRUCKDUESE D2,3 93612-22489 HIGH-PRESSURE NOZZLE D2,3 93612-22489 BUSE A HAUTE PRESSION D2,3 93612-22489
11 20 352282 DUESE D1,2 HARTVERCHR. 9392-150-320 NOZZLE D 1,2 BUSE D 1,2
11 20 352285 DUESE D2.3HD HARTVERCHR 9392-150-350 NOZZLE D 2,3 HD BUSE D 2,3 HD
11 20 352283 DUESE D1.4HD HARTVERCHR 9392-150-330 NOZZLE D 1,4 HD BUSE D 1,4 HD
11 20 352281 DUESE D1,0 HARTVERCHR. 9392-150-310 NOZZLE D 1,0 BUSE D 1,0
11 20 352280 DUESE D0,8 HARTVERCHR. 9392-150-300 NOZZLE D 0,8 BUSE D 0,8
11 20 237497 HOCHDRUCKDUESE D1.4 93612-22437 HIGH-PRESSURE NOZZLE 93612-22437 BUSE A HAUTE PRESSION 93612-22437
11 20 1253211 DUESE D2,0 NOZZLE BUSE
11 20 124561 DUESE D0,8 93612-22483 NOZZLE D0,8 93612-22483 BUSE D0,8 93612-22483
12 140 260432 KERAMIKTEIL 9392-735 CERAMIC PART 9392-735 PIECE CERAMIQUE 9392-735
13 250 088114 ZNSE-HOCHDRUCKLINSE 5" 1010-69 HIGH-PRESSURE LENS 5" 1010-69 LENTILLE A HAUTE PRESSI 1010-69
13 250 346104 ZNSE-HOCHDRUCKLINSE FUER 3,75" D1,5" HIGH-PRESSURE LENS FOR 3,75" D1,5" LENTILLE A HAUTE PRESSI POUR 3,75" D1,5"
13 250 097517 ZNSE-HOCHDRUCKLINSE 7,5" 1010-86 HIGH-PRESSURE LENS 7,5" 1010-86 LENTILLE A HAUTE PRESSI 1010-86
13 310 1240421 BLASDUESE fuer PCS 11,5 mm BLOWER NOZZLE for PCS 11,5 mm BUSE DE SOUFFLERIE pour PCS 11,5 mm
13 340 356424 DUESE D=2,07 M4 NOZZLE D=2,07 M4 BUSE D=2,07 M4
26 210 910354 FALTENBALG Z 93613-155-490 BELLOWS Z 93613-155-490 SOUFFLET Z 93613-155-490
52 50 920715 KASTENBALG 93613-318-426 BOX 93613-318-426 BOITE 93613-318-426
52 55 939015 KASTENBALG 93614-334-192 BOX 93614-334-192 BOITE 93614-334-192
52 70 920716 KASTENBALG 93613-318-436 CHEST BELLOWS 93613-318-436 SOUFFLET A CAISSONS 93613-318-436
52 75 939016 KASTENBALG 93614-334-228 CHEST BELLOWS 93614-334-228 SOUFFLET A CAISSONS 93614-334-228

2004-04 VERSCHLEISSTEILLISTE - WEARING PARTS LIST - LIST DE PIECES D'USURE 253


ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

SEITE POSITION MATERIAL NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


52 80 251002 UMLENKSPIEGEL 9392-36 DEVIATING MIRROR 9392-36 MIROIR DE RENVOI 9392-36
52 150 251001 PHASENSCHIEBER 9392-26 PHASE SHIFTER 9392-26 AVANCEUR DE PHASE 9392-26
52 160 250775 UMLENKSPIEGEL 9392-25 DEVIATING MIRROR 9392-25 MIROIR DE RENVOI 9392-25
53 330 129881 UMLENKSPIEGEL Si 1010-163 DEVIATING MIRROR 1010-163 MIROIR DE RENVOI 1010-163
53 410 129880 PHASENSCHIEBER D68x0,8" 1010-164 PHASE SHIFTER D68x0,8" AVANCEUR DE PHASE D68x0,8"
53 420 920689 PLANSPIEGEL CU KPL. 9392-2005 PLANE MIRROR 9392-2005 MIROIR-PLAN 9392-2005
53 460 931104 AUSKOPPELSPIEGEL 9707-197 OUTPUT MIRROR 9707-197 MIROIR SEMI-REFLECHISSANT 9707-197
53 470 232942 UMLENKSPIEGEL KOMPLETT 9706-U39 DEVIATING MIRROR COMPLETE 9706-U39 MIROIR DE RENVOI COMPLET 9706-U39
53 480 096066 SPIEGEL MMR 1010-106 MIRROR MMR 1010-106 MIROIR MMR 1010-106
53 500 901357 SPIEGEL KOMPLETT 9707-160 MIRROR COMLETE 9707-160 MIROIR COMPLET 9707-160
54 510 901358 SPIEGEL KOMPLETT 9707-161 MIRROR COMPLETE 9707-161 MIROIR COMPLET 9707-161
54 520 910354 FALTENBALG Z 93613-155-490 BELLOWS Z 93613-155-490 SOUFFLET Z 93613-155-490
58 50 920715 KASTENBALG 93613-318-426 BOX 93613-318-426 BOITE 93613-318-426
58 55 939015 KASTENBALG 93614-334-192 BOX 93614-334-192 BOITE 93614-334-192
58 70 920716 KASTENBALG 93613-318-436 CHEST BELLOWS 93613-318-436 SOUFFLET A CAISSONS 93613-318-436
58 75 939016 KASTENBALG 93614-334-228 CHEST BELLOWS 93614-334-228 SOUFFLET A CAISSONS 93614-334-228
58 80 251002 UMLENKSPIEGEL 9392-36 DEVIATING MIRROR 9392-36 MIROIR DE RENVOI 9392-36
58 130 901339 UMLENKSPIEGEL 9392-80 DEVIATING MIRROR 9392-80 MIROIR DE RENVOI 9392-80
58 150 251001 PHASENSCHIEBER 9392-26 PHASE SHIFTER 9392-26 AVANCEUR DE PHASE 9392-26
58 160 250775 UMLENKSPIEGEL 9392-25 DEVIATING MIRROR 9392-25 MIROIR DE RENVOI 9392-25
59 330 129881 UMLENKSPIEGEL Si 1010-163 DEVIATING MIRROR 1010-163 MIROIR DE RENVOI 1010-163
59 400 139367 UMLENKSPIEGEL D68 1010-187 DEVIATING MIRROR 1010-187 MIROIR DE RENVOI 1010-187
59 410 129880 PHASENSCHIEBER D68x0,8" 1010-164 PHASE SHIFTER D68x0,8" AVANCEUR DE PHASE D68x0,8"
59 420 920689 PLANSPIEGEL CU KPL. 9392-2005 PLANE MIRROR 9392-2005 MIROIR-PLAN 9392-2005
60 460 931097 AUSKOPPELSPIEGEL 97072-187 OUTPUT MIRROR 97072-187 MIROIR SEMI-REFLECHISSANTE 97072-187
60 480 096066 SPIEGEL MMR 1010-106 MIRROR MMR 1010-106 MIROIR MMR 1010-106
60 500 910354 FALTENBALG Z 93613-155-490 BELLOWS Z 93613-155-490 SOUFFLET Z 93613-155-490
67 240 146152 FILTERKERZE FILTER CARTRIDGE CARTOUCHE DE FILTRE

2004-04 VERSCHLEISSTEILLISTE - WEARING PARTS LIST - LIST DE PIECES D'USURE 254


ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

SEITE POSITION MATERIAL NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


TRAGLEISTENSATZ LIFTMASTER STANDARD
96 0 951494 SET OF BRACKETS LIFTM. STAND. JEU DE TASSEAUX LIFTM. STAND.
93614-482
96 0 911674 TRAGLEISTENSATZ LIFTMASTER V2A 93614-458 SET OF BRACKETS LIFTM. V2A JEU DE TASSEAUX LIFTM. V2A
96 0 918671 TRAGLEISTENSATZ V2A 93614-466 SET OF BRACKETS V2A JEU DE TASSEAUX V2A
96 0 553782 TRAGLEISTENSATZ LIFTMASTER RP SET OF BRACKETS LIFTM. RP JEU DE TASSEAUX LIFTM. RP
96 0 918670 TRAGLEISTENSATZ STANDARD 93614-465 SET OF BRACKETS STANDARD JEU DE TASSEAUX STANDARD
113 110 126000 FILTERPATRONE WIRE MESH FILTER ELEMENT ELEM.FILT.A MAILLE METAL
148 2010 0123674 FILTERELEMENT 1006-18 FILTER ELEMENT 1006-18 ELEMENT DU FILTRE 1006-18
148 5410 0123675 FILTERELEMENT 1006-18 FILTER ELEMENT 1006-18 ELEMENT DU FILTRE 1006-18
154 2010 0123674 FILTERELEMENT 1006-18 FILTER ELEMENT 1006-18 ELEMENT DU FILTRE 1006-18
160 2010 0123674 FILTERELEMENT 1006-18 FILTER ELEMENT 1006-18 ELEMENT DU FILTRE 1006-18
160 2910 0123675 FILTERELEMENT 1006-18 FILTER ELEMENT 1006-18 ELEMENT DU FILTRE 1006-18
160 3011 0123676 FILTERELEMENT 1006-18 FILTER ELEMENT 1006-18 ELEMENT DU FILTRE 1006-18
163 51 123674 FILTERELEMENT FFP 03/05 FILTER ELEMENT FFP 03/05 ELEMENT DU FILTRE FFP 03/05
163 71 123675 FILTERELEMENT SMFP 03/05 FILTER ELEMENT SMFP 03/05 ELEMENT DU FILTRE SMFP 03/05
163 81 123676 FILTERELEMENT AKP 03/10 FILTER ELEMENT AKP 03/10 ELEMENT DU FILTRE AKP 03/10
174 1.2 0123674 FILTERELEMENT 1006-18 FILTER ELEMENT 1006-18 ELEMENT DU FILTRE 1006-18
175 6.5 0125467 DUESE NOZZLE BUSE
176 9.2 0092424 DUESE NOZZLE 44-021/36 BUSE
179 01.09 126000 FILTERPATRONE WIRE MESH FILTER ELEMENT ELEM.FILT.A MAILLE METAL
189 35.02 0365785 FILTERELEMENT Polyglas FILTER ELEMENT Polyglas ELEMENT DU FILTRE Polyglas
189 35.05 0365785 FILTERELEMENT Polyglas FILTER ELEMENT Polyglas ELEMENT DU FILTRE Polyglas
189 35.15 0123674 FILTERELEMENT 1006-18 FILTER ELEMENT 1006-18 ELEMENT DU FILTRE 1006-18
189 35.17 0123675 FILTERELEMENT 1006-18 FILTER ELEMENT 1006-18 ELEMENT DU FILTRE 1006-18
189 35.18 0123676 FILTERELEMENT 1006-18 FILTER ELEMENT 1006-18 ELEMENT DU FILTRE 1006-18
189 35.19 0123676 FILTERELEMENT 1006-18 FILTER ELEMENT 1006-18 ELEMENT DU FILTRE 1006-18
190 39.04 0123675 FILTERELEMENT 1006-18 FILTER ELEMENT 1006-18 ELEMENT DU FILTRE 1006-18
190 39.05 0123676 FILTERELEMENT 1006-18 FILTER ELEMENT 1006-18 ELEMENT DU FILTRE 1006-18
190 39.06 0123676 FILTERELEMENT 1006-18 FILTER ELEMENT 1006-18 ELEMENT DU FILTRE 1006-18

2004-04 VERSCHLEISSTEILLISTE - WEARING PARTS LIST - LIST DE PIECES D'USURE 255


ERSATZTEILKATALOG / SPARE PARTS CATALOGUE / CATALOGUE DE PIECES DE RECHANGE
TC L3030 93614

SEITE POSITION MATERIAL NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


190 39.07 0123675 FILTERELEMENT 1006-18 FILTER ELEMENT 1006-18 ELEMENT DU FILTRE 1006-18
190 40.03 0133105 VAKUUM-FILTER VAF-PK-6 VACUUM FILTER VAF-PK-6 FILTRE A VIDE VAF-PK-6
190 40.08 0133105 VAKUUM-FILTER VAF-PK-6 VACUUM FILTER VAF-PK-6 FILTRE A VIDE VAF-PK-6
190 40.13 0133105 VAKUUM-FILTER VAF-PK-6 VACUUM FILTER VAF-PK-6 FILTRE A VIDE VAF-PK-6
192 40.29 0358580 EINWEGFILTER FILTER FILTRE
196 35.15 123674 FILTERELEMENT FFP 03/05 FILTER ELEMENT FFP 03/05 ELEMENT DU FILTRE FFP 03/05
196 35.17 123675 FILTERELEMENT SMFP 03/05 FILTER ELEMENT SMFP 03/05 ELEMENT DU FILTRE SMFP 03/05
196 35.18 123676 FILTERELEMENT AKP 03/10 FILTER ELEMENT AKP 03/10 ELEMENT DU FILTRE AKP 03/10
196 35.19 123676 FILTERELEMENT AKP 03/10 FILTER ELEMENT AKP 03/10 ELEMENT DU FILTRE AKP 03/10
197 39.4 123675 FILTERELEMENT SMFP 03/05 FILTER ELEMENT SMFP 03/05 ELEMENT DU FILTRE SMFP 03/05
197 39.5 123676 FILTERELEMENT AKP 03/10 FILTER ELEMENT AKP 03/10 ELEMENT DU FILTRE AKP 03/10
197 40.3 133105 VAKUUM-FILTER VAF-PK-6 VACUUM FILTER VAF-PK-6 FILTRE A VIDE VAF-PK-6
197 40.8 133105 VAKUUM-FILTER VAF-PK-6 VACUUM FILTER VAF-PK-6 FILTRE A VIDE VAF-PK-6
197 40.13 133105 VAKUUM-FILTER VAF-PK-6 VACUUM FILTER VAF-PK-6 FILTRE A VIDE VAF-PK-6
202 35.2 0146152 FILTERKERZE FILTER CARTRIDGE CARTOUCHE DE FILTRE
202 35.4 0146152 FILTERKERZE FILTER CARTRIDGE CARTOUCHE DE FILTRE
209 35.2 0146152 FILTERKERZE FILTER CARTRIDGE CARTOUCHE DE FILTRE
209 35.4 0146152 FILTERKERZE FILTER CARTRIDGE CARTOUCHE DE FILTRE
251 01.09 126000 FILTERPATRONE WIRE MESH FILTER ELEMENT ELEM.FILT.A MAILLE METAL

2004-04 VERSCHLEISSTEILLISTE - WEARING PARTS LIST - LIST DE PIECES D'USURE 256